PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-30



Страницы : [1] 2 3 4

Arti
10.02.2010, 22:15
Девы-девы, а я скачу сегодня цельный день. Достала нечто такое-такое...
Мы несколько лет назад на Интершарме поймали каких-то не то китайцев, не то корейцев, в общем я в них не разбираюсь... которые продавали классные такие диффузоры для эфиров... Ну мы всей толпой (вместе с Туше Флорой) развизжались от этих штук и ломанулись их покупать. Китайцы искали в России представителя. Мы им напихали контактов, мол, если найдете, пишите нам, мы будем покупать.
Китайцы так и не отозвались, а мы остались в страданиях по диффузерам (как, блин, это слово правильно пишется?).
Оговорюсь, что у меня эта штука пашет с тех пор, как заведенная. Иногда переставала "парить", потом очухивалась и опять начинала. До сих пор пашет.
И тут я совершенно случайно натыкаюсь на импортера этих штук. Только почему-то импортирует он их из Европы. :dontknow: Ну фиг с ним, нам-то какая разница, пусть откуда хочет, оттуда и импортирует.
Главное, что мы уже почти договорились!:girl_dance:
Будут у нас диффузоры!:aplod: Клевые, годами проверенные.

Sogo
10.02.2010, 22:17
Arti
какая хорошая новость:)
А када будут-то? скоро?

Arti
10.02.2010, 22:19
А... еще, мы когда на Интершарм на следующий год пошли, взяли и поставили диффузор этот, чтоб стоял, ароматы испускал. Так нас, блин, задолбали все - продайте и продайте. Пришлось спрятать, чтоб не сперли.

Добавлено через 43 секунды

Sogo, не знаю пока. Мы еще в процессе переговоров, что как бы говорит о том, что не так скоро, как хотелось бы.

pink panter
10.02.2010, 23:35
Arti , здорово как ,я всё никак себе диффузор не найду ,а теперь буду здесь ждать:)

Июля
11.02.2010, 01:41
Arti, отличная новость! Я тоже в очередь запишусь! Ваш магазин ваще какой-то волшебный... Я как-то пару месяцев назад мучилась "ну почему же на Ароматри нет гидролата василька..." Бац! - пожалуйста - у вас появляется куча гидролатов. Начала делать кремы и сокрушаться, что страшно покупать неведомый лецитин, а в Аромарти его нет... Сегодня читаю, что лецитин скоро у вас появится! А тут еще и диффузоры... Умру от счастья...

Arti
11.02.2010, 01:54
Июля, спасибо. :) Но с васильком у нас временный перерыв был. Надеюсь, что больше не повторится. А если и повторится, то не надолго.
Но не умирайте, пожалуйста. :)

Elerosh
11.02.2010, 08:32
Arti Вы не перестаете нас радовать :) Я, когда затариваюсь в Вашем магазине, сначала наваливаю в корзину все свои хотелки - так тыщ на десять выходит, а потом начинаю рагребать, оставляя самое нужное и уговаривая себя, что это куплю в следующий раз... Только в следующий раз все по новой выходит - Вы за это время успеваете новинок набрать. %Когда ж я наконец-то все перепробую :)

Marus'ka
11.02.2010, 10:23
Девочки, тест на логику (http://nazva.net/logic_test1/).
Для затравки - первый вопрос:

1. Шмурдик боится как мышей, так и тараканов.

шмурдик не боится тараканов;
шмурдик боится мышей;
шмурдик боится мышей больше, чем тараканов, но и тараканов боится тоже:ha-ha:

Мартинка
11.02.2010, 12:01
Marus'ka разве можно так издеватся над Лавандовой личностью ;) 14 из 30, трухля я не логичная:draz1:

Svetlena-777
11.02.2010, 12:34
"Правильные ответы: 27 / 30 (90%)

Описание:
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо."
Может, и попробую результат улучшить, когда отдохну..если не передумаю :podmigivayu:

Margo
11.02.2010, 12:44
У меня правильных ответов: 24 из 30, т.е 80%
"У вас хорошо развито логическое мышление. Однако вы можете делать ошибки в нестандартных или запутанных случаях. Получив какой-нибудь вывод в результате рассуждения, не торопитесь принимать его за истину. Возьмите за правило перепроверять свои выводы, искать в них ошибки и просто слабые места. Не удивляйтесь, не возмущайтесь, если вас поправляют: возможно, за дело."
Но я обязательно попробую еще раз, потому что я на работе и меня постоянно отвлекали :wallhead3::ha-ha:.
Marus'ka, спасибо за тест :chmok2:, я оборжалась пока отвечала, это ж надо такое навыдумывать :ha-ha:.

F-ort
11.02.2010, 13:00
Ох тыж, я пока лидирую? 28 из 30. Так и не поняла где я ошиблась. Эт точно не из-за невнимательности. Диагноз окончательный.

Близнец
11.02.2010, 13:28
Marus'ka:ok::ha-ha:, жаль что не показывают какую бушку и уузку не обрадовали

Marus'ka
11.02.2010, 13:47
F-ort, у меня тоже 28 из 30. Я думаю, там не ошибка, а "другая" логика где-то работает.

Snusmumrik
11.02.2010, 13:56
Девы, чесслово, 30 из 30:oops:

Marus'ka
11.02.2010, 14:01
Ура победителю!!!:aplod: Теперь мы знаем, к кому идти за логичными советами:podmigivayu:

F-ort
11.02.2010, 14:01
Snusmumrik ну молодец какая! а че написали в ответ?

Snusmumrik
11.02.2010, 14:05
Написали. Вау, круто, но нет предела совершенству. Ну это в двух словах:smeil:

Margo
11.02.2010, 14:25
Snusmumrik, правда круто :aplod:!
Девы, а к нам дельфины зарулили :smeil:, целый день сегодня плещутся. Вроде ничего особенного, а столько приятных эмоций от них :girl_dance:, на знаю почему так :dontknow:. Вот у кого харизма :smeil:!

Snusmumrik
11.02.2010, 14:35
Дельфины великолепны. Я вблизи их видела один раз в дельфинарии. Они так стрекочут, что аж мурашки по телу:chmok2:

Sogo
11.02.2010, 14:40
Девы, я что-то пропустила:(
какие вы баллы набираете?:repa:

Margo
А я вот вчера случайно посмотрела передачу как раз про дельфинов - не такие уж они милые создания, оказываетсся.
Теперь как-то из побаиваться буду.

Snusmumrik
11.02.2010, 14:41
Sogo, 8 пост гляньте, там тест на логику.

Margo
11.02.2010, 14:43
Sogo, интересно :repa:, а что там в них опасного-то?

Циля
11.02.2010, 14:52
Snusmumrik , молодец:aplod:, а я с нормальной логикой не дружу...но словечки там придуманы прикольные :ha-ha:.

Olik
11.02.2010, 15:31
Ой, я тоже вчера эту передачу смотрела (точнее слушала) пока блины пекла. :smeil: Margo, там рассказывали про случаи нападения дельфинов на людей. Но я так понял, что всегда была причина – в одном случае дельфина раздразнили (подзывали к лодке и вместо того чтобы дать еду, стукали по морде) в результате он схватил женщину, причем не она его обижала, а совсем другие люди. Ну и еще – у дельфинов же своя жизнь – они и территорию делят, и за лидерство борются, и периоды ухаживаний у них, в общем, целая куча всего, и во все эти моменты к ним лучше не приставать. Резюме – они конечно очень умные и добрые, но людям злоупотреблять этим не стоит, т.е. не нужно лезть с обнимашками к незнакомому дельфину, так же как к тигру/медведю/слону … к любому дикому животному.:podmigivayu:

Мартинка
11.02.2010, 15:40
Циля ну хоть один человек с логикой не дружит, а то я уж себя белой вороной почуствовала ;)

Margo
11.02.2010, 16:05
Ах вот в чем дело :smeil:, понятно! Олик, спасибо за пояснение! Но ведь это все в порядке вещей :dontknow:. Любое,даже самое миролюбивое существо, защищая свою жизнь, детей и территорию может быть агрессивно. Даже маленькая рыбка из комикса про Немо может укусить, если долго на нее смотреть!
Нас просто с детства так учили, что с животными дружить надо, гладить, трогать и сними играть,одна фраза: "Покатай меня большая черепах" что стоит! А ведь многие люди считают, что это все реально! Что кататься на черепахе или пытаться обнять дельфина это нормально, а ведь многим из них это не нравится, они пугаются и пытаются защищаться, а потом нам показывают такие фильмы:grust:, обидно. Я достаточно часто сталкиваюсь под водой с большими животными и, поверьте, они сами стараются держать дистанцию, не подплывать близко. Увидеть кого-то близко - большая удача! Они все нас жутко бояться! Хотя..., с другой стороны, чем больше людей будет боятся и избегать животных, тем лучше для животных :oops:.

Sogo
11.02.2010, 16:35
Olik
ага-ага, именно эта передача:)

Добавлено через 27 минут

Ну и тест:ha-ha:,
веселый..... у меня чуть мозги не закипели от этих бусек и уузек:crazy:
26 из 30..... так и не поняла, где ошиблась.

Snusmumrik
11.02.2010, 16:37
Хотя..., с другой стороны, чем больше людей будет боятся и избегать животных, тем лучше для животных :oops:.

Согласна на все 200% Уж сколько животных человек загубил, мама дорогая:grust:

Июля
11.02.2010, 16:47
Девушки, мне тема дельфинов опять случай из жизни навеяла :ha-ha: Нам с коллегами по работе однажды устроили купание с дельфинами (руководство расщедрилось на такой корпоратифф). Все было здорово, пока один из дельфинов не начал проявлять ко мне повышенный интерес :ogo: Начал потихоньку оттирать от компании купающихся коллег... вроде бы играется, но довольно настойчиво оттесняет меня к бортику... Знаете, как страшно стало! Я и так плаваю еле-еле, а тут еще эта хренова гора мышц тебя куда-то подталкивает... Я давай пищать придушенно, типа, что за фигня, уберите от меня ЭТО!!! Короче, когда он меня к бортику почти прижал, кто-то меня из воды выдернул. Я к инструктору: что это было?! А он: "что? А-а... да это у него брачный период начинается..." :evil: В общем, на до мной всем коллективом потом целый год ржали: рыбу возбудила :%): Но впечатления ни фига не приятные...

Margo
11.02.2010, 16:58
Июля, а что делать? Дельфины существа полигамные, к тому же получающие удовольствие от секса, всех своих в этом бассейне он уже того...:shuffle:, а тут вы..., новенькая :podmigivayu:. Раз уж посадили в клетку (бассейн), так обеспечьте необходимым :shuffle:. В общем, ничего страшного, но в бассейне, да и когда плаваешь не очень, то, конечно, страшно! Вовремя вас вытащили оттуда!

Июля
11.02.2010, 17:03
Margo , страшно, это точно. А еще, оказывается, они вблизи выглядят не так уж миленько и безобидно, как пасть разинут - а там тьма острых зубов... мама дорогая...

Arti
11.02.2010, 17:29
Мда, как говорит мой муж - все знают, что дельфины толкают утопающих людей к берегу, а вот интересно было бы послушать тех, кого они толкали от берега. :smeil:

Добавлено через 51 секунду

Июля, ну и дельфин - не рыба, он - животное. Млекопитающее.

Циля
11.02.2010, 18:04
Мартинка , говорят, что у тех, кто с логикой не дружит, интуиция хорошо развита...слабое утешение для нас , нелогичных, но все же...:smeil:

Sogo
11.02.2010, 20:25
Arti
мой муж говорит то же самое:repa:

Мы когда в египте были, один дельфин тоже очень близко к берегу подплыл, я как раз в воде была, рыбок наблюдала.....
и что-то мне как-то не по себе стало, зубки у него, действительно, ого-го:%): Хорошо, что он сам, кажется, испугался и быстренько уплыл.

ultramarine
11.02.2010, 23:07
Ого, у меня логика 27/30,а я думала, гораздо хуже :)
Но у нас есть специальная тема про тесты ;)

Snusmumrik
13.02.2010, 16:09
Блин, чтобы пройти курс обучения "Косметик", нужно медицинское образование. И где я его возьму?:grust: Вот жеж блин.

pink panter
13.02.2010, 16:47
Snusmumrik , да там обязательное условие-начальное медобразование ,это говорит о том ,что курсы эти серьёзные .

Snusmumrik
13.02.2010, 17:37
pink panter, вы не в курсе, какое им нужно образование? Высшее, среднее? Курсы медсестёр не подойдут?:oops: Там всё-таки азы дают.

pink panter
13.02.2010, 19:25
Snusmumrik , так мне кажется ,что как раз курсы медсестёр и нужны :)

Snusmumrik
13.02.2010, 19:27
значит мечта вполне осуществима:chmok2:

Циля
13.02.2010, 20:22
Snusmumrik , а что за курсы? а то я со второй работой пролетела, надо что-то думать дальше...

Tinna
13.02.2010, 20:41
Snusmumrik , полагаю, курсы можно пройти и без мед. образования , если они нужны просто для себя, просто никакого сертификата Вам не выдадут по окончани , об этом можно сразу договорится с администрацией

PoliPoli
13.02.2010, 21:15
Snusmumrik Я заканчивала такие курсы, мед образования у меня нет. Училась для себя, можно сказать))). Правда это было в 2003 году, может сейчас требования ужесточили:dontknow:

Marus'ka
13.02.2010, 21:16
Оооооооо, как же я довольна!!! Просто праздник какой-то!!!
Повесила гамак, сварила полкастрюльки заварного крема. Валяюсь в гамаке, ложками крем трескаю, форум читаю... Красота!!!
Гамак - вот (http://picasaweb.google.com/MolchanovaMaria/DropBox#5437784352115268018)
У меня к нему любоф:oops:

Snusmumrik
13.02.2010, 21:25
Циля, да в ростовском РУПК вот (http://www.r-rupk.ru/uslov.htm) сайт, там прайс. Вроде серьёзно.
Tinna, хочется и сертификат, а то вдруг чего, пригодится.
Ириш, кстати, вполне вариант, и удовольствие и доход))
Marus'ka - мечты сбываются (с)

Lizzi
14.02.2010, 07:12
Marus'ka Какая прелесть Ваш гамак! Поздравляю! А у меня голубая мечта кресло-качалка, но пока это только мечта....

Kатарина
14.02.2010, 13:33
Marus'ka, гамак шикарный:ok: Котейка ещё лучше:chmok2:

Циля
14.02.2010, 15:04
Snusmumrik , не по карману пока мне обучение на косметолога...но поживем увидим...

Королева Марина
14.02.2010, 17:58
Snusmumrik нормальная цена за курсы, есть намного дороже. Только уточните, какое образование необходимо. На серьезных курсах в Москве принимают только с медицинским колледжем или университетом (т.е. среднее-спец. или высшее мед.). Курсы медсестер это начальная подготовка, санитарская, может не подойти. Но опять же у нас есть курсы и без медобразования, так что мечта вполне осуществима.:yes:

Arti
14.02.2010, 18:35
Че-то пропустила, а какая цена-то?

pink panter
14.02.2010, 18:37
Marus'ka ,поздравляю -мечта сбылась :) , а какой котя заюшкин ,хочется его потискать :).

Королева Марина
14.02.2010, 19:04
Arti там по ссылке зайти надо, 27200 цена, правда в Ростове. Обучение 3.5мес.
В Москве есть дешевле, и есть намного дороже, но там и уровень другой совсем (по сравнению с дешевыми московскими).

Циля
14.02.2010, 19:16
ну, значит, придется ехать в столицу... я тут счас на праздничных шашлыках пообщалась с теткой, в Москве работает массажисткой, говорит что там и другой уровень преподавания, да и работу, чтобы курсы оплатить проще найти,но пока сам не посмотришь - не узнаешь.

ultramarine
15.02.2010, 21:29
С сегодняшнего дня отменили обязательную сертификацию продуктов питания.
Что-то прям страшно как-то стало...

Ирина-Эльвира
15.02.2010, 21:49
Ага, продукты и так делаются неизвестно из чего. А теперь что же... :oops:

Snusmumrik
15.02.2010, 22:02
Блин, в деревню чтоль податься? Там и фрукты-овощи свои и мясо тоже:oops:
Хотя вся растительность у меня с дачи, хоть это спасает.
Ужас-ужас чё творится в стране:%):

Arti
15.02.2010, 22:45
Девочки, да никто ее не отменял. Почитайте в теме "Общество, в котором мы живем". Общий смысл - РСТ только дублировал СЭЗ. СЭЗ никто не отменял. Он как был обязательным, так и остался.
СЭЗ - санитарно-гигиеническое заключение, подтверждающее безопасность продуктов для человека.

РСТ - сертификат соответствия... чему-то. Чему - уже давно никто не понимал, потому что ГОСТы давно устарели или отменены, а время не стоит на месте.

Добавлено через 35 минут

Девы, от депрессии что выпить? Ну кроме яду? :wallhead3:

Ирина-Эльвира
15.02.2010, 22:50
Arti, может, алкогольно-вкусненького чего-нибудь? :podmigivayu:

Arti
15.02.2010, 22:54
Ирина-Эльвира, нееее, ухудшится. :(

Margo
15.02.2010, 23:12
Арти, я бы коньячку с шоколадкой :shuffle:, но, если будет хуже, тогда, наверное, валерьянки..., можно с Фимой поделиться:oops:.

prima_fila
15.02.2010, 23:14
Arti , чашка какао, горячего шоколада или капучино может помочь.
Не полениться--- и на прогулку в окрестностях спортивным шагом тоже вариант:)

F-ort
15.02.2010, 23:35
Arti ооо и ты друг в депрессии? :ne_grusti:
Меня вот тож седня чет прессануло. Даже спать не иду, знаю что проверчусь и еще хужее будет.
Это ж вот надо, чтоб в один день всплыло в голове все, что расстраивает :wallhead3: Как-то мозг мой меня обычно бережет, порциями выдает. И откуда ноги у этих депрессий растут? Вот бы волшебную таблеточку.

Olik
15.02.2010, 23:42
Arti, куда?! Куда в депрессию?! :ogo: Даже думать не моги! Можно еще облиться (умерено) любимыми духами, ну, наверняка у тебя такие есть, только стоит вдохнуть аромат… и настроение хоть чуть-чуть но приподнимается. Еще можно ванну расслабляющую принять, под хорошую музыку и свечи, старую киношку посмотреть, сделать перестановку в кухонных шкафчиках...

Arti
15.02.2010, 23:46
F-ort, да я вот тоже таблеточки жажду. Надо будет завтра и правда побегать что ль.:repa:
Меня с пятницы как накрыло, так с каждым днем все хуже и хуже. Так и хочется или убить кого-нибудь, или в асфальт закатать. :evil:
И Воронина сегодня жаловалась, мол, кого б грохнуть.
Предвесеннее уже что ль?
У меня еще целый день глаза болели, просто не раскрывались, а под ночь башка разболелась, прям трещит сил нет.
И настроение - ну просто чернее тучи. Говорилка не работает, прям каждое слово с трудом дается. Не хочу говорить и все. Сижу молчу который день.

Добавлено через 2 минуты

Olik, релакс я себе сегодня устроила по-максимуму. И ванну, и ароматы... и сижу с диффузором под носом, и он мне в этот нос дымит всеми возможными маслами.
И чей-то я как лось из анекдота: "Чей-то я все пью-пью, а мне все хуже и хуже".

F-ort
15.02.2010, 23:50
Фигня, я уже неделю бегаю ежедневно. Седня забила.
Вечером пообрывала цветок, тоже глаза болят (насмотрелась Попова, он рекомендует через лист цветка смотреть на лампу попеременно, потом повертеть ими во все стороны, глазами).
Сегодня, ксати, заметила, что у нас уже пахнуло сыростью весенней, тучи какие-то противные повылазили.

tat
16.02.2010, 01:48
Что там весенняя сырость. Люди, офигеть, аж страшно: у нас в Сочи сегодня днём было 20 градусов тепла. Возвращались с прогулки, посмотрели на городском градуснике 19 градусов в 11 ночи! Народ ошалелый, всё равно в куртках ходит, потеет.

Добавлено через 5 минут

Посмотрела прогноз на завтра (уже сегодня) - +8. Жесть, вот так скачки!!!

Мартинка
16.02.2010, 11:02
Arti мне лично при депрессии помогает труд: лучше изматывающий и "тупой" , например отдирание сковороды до зеркального блеска, перекопка огорода (на меня мой только вылупился: зачем, если парни перекапают. А вот затем! Что бы от плохих мыслей уйти) Вобщем нечто, от чего устаешь так, что уже не до мыслей.

PoliPoli
16.02.2010, 11:49
Мартинка Вот соглашусь, мне тоже подобное помогает, но правда в таких унылых скорее состояниях связанных со скачками гармонов, например. А вот когда настоящая депрессуха тогда все - лежу и смерти жду, помогает только перемена места (поездка).

Хлоя
16.02.2010, 11:52
О классификации свиных хвостов в соответствии с ТН ВЭД России.

Письмо ФТС РФ N 06-37/28118

В связи с возникающими у таможенных органов вопросами по классификации в соответствии с ТН ВЭД России свиных хвостов Главное управление товарной номенклатуры и торговых ограничений разъясняет следующее.

Хвост - это подвижный придаток различной длины, скелетная ось которого состоит из более или менее значительного числа позвонков. У животных семейства свиней (домашние и дикие свиньи) хвостовой отдел может содержать различное количество позвонков, например, у домашних свиней в зависимости от породы количество их может достигать 23.

Свежие, охлажденные или мороженые хвосты домашних и прочих свиней, в том числе половинки хвостов, полученные путем распиловки хвоста вдоль, скелетная ось которых состоит из хвостовых позвонков с прилегающими к ним мышечной, соединительной, жировой тканями, со шкурой или без шкуры, пригодные для пищевых целей, классифицируются в подсубпозициях 0206 30 300 9, 0206 30 800 9 или 0206 49 200 9, 0206 49 800 9 ТН ВЭД России.
__________________________________________________ ___________

А вы все о сезонной депрессии.

Вот о чем голова таможенной службы болит - не спутать хвост с членом...
и не допустить контрабанды, контрафакта, серого ввоза, занижения стоимости такого важного для России стратегического продукта как свиной хвост

Kатарина
16.02.2010, 12:14
Девочки, у вас предвесенний депресняк, он часто бывает. На меня такое накатывает, когда только начинается теплая погода весной, почти лето, почему так и не поняла:dontknow:При этом теплолюбива. Жду когда само пройдет, просто запираюсь в свою скорлупу. Мне помогает:)
Хлоя:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Arti
16.02.2010, 12:49
Ну да, ну да, хвосты - это наше все, почти как пчелы. :)

Snusmumrik
16.02.2010, 15:33
Хе-хе, нашла сайт, где дева самодельную косметику продаёт, причём по нехилым ценам:daun:

Arti
16.02.2010, 15:48
Snusmumrik, таких сайтов сейчас, как собак нерезаных. С мылом еще больше. Я уже даже перестала удивляться дремучести по части законодательства людей, которые это продают и тупости тех, кто это покупает.

Kатарина
16.02.2010, 18:03
Расстроилась. Отдавала мешок своих вещей через сайт отдамдаром.ру. Девица, к-я мне очень не понравилась при встрече (тогда я решила, что к людям надо быть добрее:oops:), выставила их в менялку с фотографиями, что они привезены из городу Парижу и новые:ogo: Мне не жалко этих шмоток, всё равно уже не носила. Но мои майки позиционировать как новые, к-е я немало потаскала :wallhead3:Понятно, что вещи прилично выглядят, отдала не из-за ветхости, а из-за изменения размера верхней части Она даже вывесила платье, где Маруся подол подъела!

Катя Лёлина
16.02.2010, 18:30
Kатарина:ogo:
и сколько просят за хранцузское платье с поеденным подолом?:ha-ha:

Acacia
16.02.2010, 18:36
Kатарина, к сожалению, это весьма распространенная ситуация, сама сталкивалась. Некоторые потом перепродают вещи, полученные даром. Поэтому теперь предпочитаю отдавать в приюты - тем, кто действительно нуждается. Или знакомым.
Напишите администратору того сайта, пусть эту наглую девицу забанят.

Добавлено через 5 минут

Arti, если хочется таблеток, (и если в самом деле депрессуха), купите гелариум. Дают без рецепта. Действующее вещество - зверобой.

Kатарина
16.02.2010, 18:44
Катя Лёлина, да она там видно шмотки набирает, а потом меняет на что-то, на этом сайте вроде как не продают. Про платье, к-е Маруся подъела написано вот так "Бронь. Платье новое, р.44-46, привезено из Парижа (http://foto.mail.ru/mail/lilia.mail/374/490.html)":ha-ha: Т.е. кто-то уже забронировал:) Платье то нормальное, просто мне с подолом не хотелось возиться:shuffle: Это ещё что, джинсовый сарафан, к-му 15 лет тоже оказывается новый и привезён из Парижа:crazy:
Acacia, где Вы берёте контакты тех кто действительно нуждается? Про эту даму уже написала там в соответствующих темах.

Катя Лёлина
16.02.2010, 18:48
Kатарина там еще туника голубая из Ив Роше, ну она то точно из Парижа:ha-ha:
у меня тоже 2 такие есть, "из Парижа":aplod:

Kатарина
16.02.2010, 18:56
Катя Лёлина, об этом и речь:) Из самого Парижу сам Ив Роша и привез:ha-ha: Слегка успокаивает, что ещё пакет со шмотками отдала девочке, к-й самой явно нужно, судя по ее реакции.
Мне не лом и по почте выслать, главное, чтобы это попало по назначению.

Добавлено через 1 минуту

Почему именно мои вещи привезены из Парижа, интересно почему?:repa:

Acacia
16.02.2010, 19:06
Катарина, да через наш же форум, например. Вот эту тему (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5300) гляньте. Она хоть и про детей, но в том приюте, о котором речь, живут и подростки (размерчики-то у них вполне взрослые), и взрослые тоже живут, а часть вещей настоятель приюта отдает нуждающимся односельчанам. Он священник, красть/перепродавать не будет. Все принимается с большой благодарностью. Можете в след. раз просто связаться с автором темы.

Arti
16.02.2010, 19:20
Acacia, о спасибо! А может зверобойного масла в лампу нашуровать? Я вчера ведь смотрела на него плотоядно.

Kатарина, да не расстраивайся. :) По мне - так ситуация комичная. Тут больше народ жалко, который верит в Парижи. :)
А вообще до чего только аферюги всякие не додумаются. Мне б такое и в голову не пришло.

Добавлено через 4 минуты

А еще вспомнила! Когда мое старое пианино просто так отдавалось соседям по подъезду, все мы наивно думали, что это для девочки, которая будет учиться. А когда через месяц выяснилось, что пианино удачно продали - все мы только удивились, мол, надо же... Неожиданно, конечно, было, но по-моему вообще никто не расстроился. Так что и ты не расстраивайся.
Хотя, конечно, приятнее отдавать вещи тому, кому они действительно нужны.

Kатарина
16.02.2010, 19:29
Acacia, шкаф уже разгребла, если только на будущее. Так то отдаю племяннице, но она берёт то, что ей нравится, а что-то остается:)
Arti, сначала расстроилась, а сейчас смешно:) Просто обидно за людей, к-м впарят старые вещи как новые. Видишь как с пианино тоже подсуетились!
Конечно приятнее отдавать тем кому действительно нужно:)

Vitzli
16.02.2010, 20:48
Kатарина мда... Париж - это бренд))) Не расстраивайтесь, правильно, что сейчас смешно. А подол это не Маруська подъела, это дизайнерская задумка такая...
Можно на жизнь пожалуюсь? Спасибо. Мне жениха нашли... Пациента. Доктор моя. Теперь упорно меня с ним сводит. Он ей видите ли понравился... Моё мнение никого не интересует, как всегда впрочем. А вслед за ней меня весь оставшийся коллектив с ним сводить начал. Не, я ничего не говорю, он, вроде как, нормальный парень, с чувством юмора... Ну если не брать в расчёт сказанную им фразу, что у него "в роте не всё гламурно" (чой-то передёргивает). Но у меня же из принципа пойдёт реакция от обратного, я же себя знаю. Очень мне их мотивация нравится "тебе НАДО замуж". ЗАЧЕМ?! Почему на фразу, что у меня нога болит они реагируют "это потому что ты незамужем"? Замужество это панацея от падений что ли? И ото всего остального, судя по их мнению((( Когда меня с путеводителем по дворам увидели (я в литературе про него написала) и спросили "Нахрена?" и получив ответ "Гулять буду" среагировали предсказуемо "Тебе что заняться нечем? Замуж тебе надо, что бы глупостей в голове не водилось!" Ну что я им плохого сделала? Уф...

Kатарина
16.02.2010, 20:54
Vitzli, про дизайнерскую задумку - это сильно:ha-ha:Меня народ на том форуме поддержал, отписалась с предупреждениями в нескольких соответствующих темках:)
Знакомая ситуация про замужество:yes: Лично я так и не поняла почему так достают незамужних женщин, как только выйдете замуж - сразу найдется другой повод достать:yes: На собственном примере знаю:podmigivayu:

Marishka
16.02.2010, 20:58
Vitzli, :ha-ha:а замуж выйдете, пристанут с "рожать пора". :ha-ha:И так до бесконечности :ha-ha:

Vitzli
16.02.2010, 21:05
Kатарина я старалась)))
Да у нас полработы незамужних... ПРичём они все говорят про то как сильно они хотят замуж, а я ничего не говорю. Потому что тогда вообще ничего хорошего ждать не приходится. Ну не хочу я замуж! В смысле не то что бы категорически, а пока что... Ну чего мне там делать? Найдётся порядочный человек с которым я буду готова свяхать свою дальнейшую жизнь - я сама ему предложение сделаю. А вот так... "Я уверена, что он тебе подходит. Он такой хороший. Именно таким и должен быть твой муж!" Им-то откуда знать каким должен быть мой муж, если я сама об этом крайне смутно представление имею? Не, ну какое-никакое имею, но то же реакция "ну у тебя и запросы..." То же мне запросы! Ну хочу я что бы мне цветы с клумбы подарили, с дерева помогли слезть, когда я на каблуках и в юбке туда за яблоками полезу, а не орали, как это обычно бывает "ты что совсем рехнулась, слезай немедленно - упадёшь подбирать не буду", и под аккомпанемент уличных музыкантов свальсировать на улице (ну и что, что люди смотрят?). А то устала я всем объяснять, что я не дурак(((

F-ort
16.02.2010, 21:05
Ага, а потом только из роддома припрешься, уже звонят когда второго? ...стоит чуть веса набрать, так с поздравлениями лезут и живот гладят :ok: а ежели подзадержался и ребенку уже лет 5 и старше, так эт ваще...
Удастся родить троих, начнут гнобить что многовато их. И еще как только ребенку 6 месяцев стукнет, начнутся приставания, что на работу надо прям срочно, иначе хана мозгам и карьере. А ребенка буквально в 2 месца сдать надо государству на воспитание, ему ж социализация нужна. В общем, список бесконечный, обложат со всех сторон.

Vitzli
16.02.2010, 21:06
Marishka а дальше что? Может мне списочек ответов заранее составить?.. Интересно, а если я доживу лет так до 100, ко мне начнут приставать на тему "Хватит жить, тебе пора"?)))

Snusmumrik
16.02.2010, 21:10
Vitzli, ситуация знакомая до боли:ha-ha:
Меня ВСЕ замуж выдают:crazy: и дома и на бывшей работе, хоть вешайся:crazy:

Vitzli
16.02.2010, 21:15
Snusmumrik значит мне всё-таки легче... Меня хотя бы домашние никуда не выпихивают)))
Чего замуж не идешь? Чего замуж не идёшь? А чего я там не видела? (http://www.youtube.com/watch?v=GBxUpS9RjOQ)

Мартинка
16.02.2010, 21:33
О как это знакомо :ha-ha: Весь универ долбал -Пора замуж, а то уже 22 - а еще не рожала:ha-ha:, а ты знаешь что после 25 роды:ogo: - это уже жуткий стресс для организма и вобще все, поздно. Вот до чего людям занятся не фик?

PoliPoli
16.02.2010, 21:38
Vitzli Да просто все хотят чтоб ты от остальных не отличалась, а то будешь особенная, да и к тому же вдруг счастливая - так у всех мозги же закипят)))) как такое может быть без привычного шаблона.

Vitzli
16.02.2010, 21:44
PoliPoli похоже на то, что они у них и так кипят... Воспитывают, воспитывают... Только я неподдающаяся))) А пока я не встретила свой идеал, придётся сползать с яблонь самой...

Kатарина
16.02.2010, 21:46
Vitzli, :ha-ha:а замуж выйдете, пристанут с "рожать пора". :ha-ha:И так до бесконечности :ha-ha:
Vitzli, именно так и будет:yes: И далее по списку:yes:

PoliPoli
16.02.2010, 21:50
Я прям по теме случай вспомнила из жизни... Как-то пару лет назад у меня впервые приступ гастрита случился, я не знала что это со мной такое и вызвала скорую. Больно это ооочень...ну так приехала такая жизнерадостная тетка, сказала что в больницу меня повезет, потом осмотрелась, смотрит детская кроватка, говорит " ребенок один?", я простонала" ну да", она мне "так второго надо, что думаешь одного сделала и все?", я конечно поинтересовалась кому надо-то, на что услышала невразумительное мычание...короче, стереатипное мышление и желание сделать всех однородной массой непреодалимо ни при каких обстоятельствах в некоторых людях:grust:

Kатарина
16.02.2010, 21:57
PoliPoli, а как Вам заявление "подруги" женщине у к-й погиб 23-летний сын: "Я тебе говорила: рожай второго":evil:

Vitzli
16.02.2010, 21:59
PoliPoli ну да... Очень мне нравиться мотивация "Ты должна быть счастлива!" А то что для всех счастье оно разное об этом никто не думает? Осчастливить против воли нельзя. А у меня реакция от обратного просто автоматом включается. Мне "да", а я им "нет". Семья, дети... Это всё, конечно, хорошо и, когда-нибудь, это у меня будет. Но пока что это чудесное и прекрасное "когда-нибудь" не наступило и когда оно наступит решать будут только высшие силы и я сама! Вот! Никто никому ничего не должен.
Разговоры о личной жизни в женском коллективе (а у нас он преимущественно женский) неизбежны, только я пытаюсь их избегать. И если личную жизнь окружающих обсуждают все, то про мою никто ничего не знает, из чего следуют выводы, что у меня её нет, даже когда она есть. Зато если приходишь на работу невыспавшись (ну читала я!) сразу начинается "Ооооооо! И чем же это ты ночью занималась?" Несколько раздражает...

Добавлено через 41 секунду

Kатарина убила бы такую "подругу".

Arti
16.02.2010, 22:05
Насчет совета подруги... вспомнила дикий случай. У моей двоюродной сестры (мы с ней по моему дядьке родственники) у брата со стороны мамы было трое детей. То есть мне не родственники, а ей двоюродные братья-сестры.
Всей семьей попали в аварию. Папа-мама живы, а из детей не выжил никто.

Snusmumrik
16.02.2010, 22:07
Vitzli, самый разумный выход из этой ситуации - просто забить на всё это:podmigivayu:

Мурочка
16.02.2010, 22:14
Arti, господи, ужас-то какой!

Катарина, прочитала про Париж - уписаться можно! Действительно, это ж додуматься до такого!

Sogo
16.02.2010, 22:18
Arti
случаев диких, к сожалению, предостаточно.
У меня вот бабушка пережила только 2 из 8 детей:(

А вообще девы, я к вам хвалиться пришла!
я тут все свой ДР праздную, так мне сегодня тако-о-о-ой букет подруга подарила, ...............из конфет! Она сама сделала, вот.
Обязательно вам завтра сфоткаю и покажу.
Очень оригинальный и красивый подарок:)
Теперь идея фикс - научиться, таем более, это вроде и не сложно.

Arti
16.02.2010, 22:19
Sogo, букеты из конфет пока еще не избиты, поэтому подарок действительно оригинальный. Хорошо, что напомнила, что-то я про них забыла. Одно время покупала на подарки - все балдели.

Sogo
16.02.2010, 22:24
Arti
а я, темнота, и не слышала про такие раньше!
Ну так мне понравилось:)
Уже полазила по и-нету, делается очень легко. А у моей сестры как раз через месяц ДР, обязательно сделаю ей.

Arti
16.02.2010, 22:29
Sogo, да про них в принципе мало кто слышал. Не сильно разрекламированная штука. Хотя у нас на форуме вроде темка была или разговор в какой-то темке...

violetsunset
16.02.2010, 22:33
Девушки, а кто лягушек готовил? Есть проверенный рецепт? Напишите, плз, ну наверно, в Блюда из мяса:ha-ha:

Arti
16.02.2010, 22:45
violetsunset, я их не готовила, но насколько поняла, пробуя их во Франции, были они обычно пожарены в кляре. Как рыба.
Фу, блин, как вспомню, так вздрогну. Чей-то тебе приспичило?

Sogo
16.02.2010, 22:56
Arti
и на что ЭТО было похоже? (подозрительно так)
крокодила пробовала - смесь рыбы и курицы.

violetsunset
16.02.2010, 23:12
Родители в гости обещались, а они экзотику любят;) А тут попались в магазине... Помню в детстве мне лягушки показались похожими на курицу, белое мясо:smeil:
Sogo, крокодила я бы попробовала, честно говоря, не знала, что его тоже того:ha-ha:

Arti
16.02.2010, 23:30
Sogo, ну да... на курицу похоже на очень нежную, томленую, но есть невозможно, поскольку рвотный рефлекс сильнее.
Мы поковыряли их немного совсем, не доели. Да, они с чесноком были (в кляре что ль чеснок был, не помню).

Еще ската пробовали - ну и хрень собачья. Такое волокнистое мясо, как грудка куриная при том жесткая. И все эти волокна выковыривать из зубьев потом - капец какая проблема.
Я все рыбу хотела, все канючила салат какой-нибудь с рыбой, или жареную рыбу... ну они ж жрут там одно мясо, да устриц, а рыбы человеческой нет ни фига.
И тут в каком-то кафе нарвались мы на салат с рыбой. Ну принесли мне салат этот, ем, а на вкус - ни фига не рыба, и на запах тоже. Ушли мы оттуда с чувством, что нас обманули, салат перепутали.
А на следующий день как раз поперлись мы в Довиль, и нас там скатами кормили. Тут-то я и признала вчерашнюю "курицу"!

Блин, опять хочу в Париж. Девы... я туда каждый день хочу. Изнылась вся, мужа извела, пипец какая тоска гложет. :(

ultramarine
16.02.2010, 23:48
Arti, я тоже опять хочу в Париж :) как в том анекдоте: А что, уже была? - Нет, уже хотела :lol:
А лягушки вкууууусные, зря вы так. Только не в кляре, фу, вообще кляр терпеть не могу. Видимо, похожи на крокодила, потому что тоже между рыбой и курицей.

Sogo
16.02.2010, 23:50
Arti
ну ты это брось..... кака-така тоска?
Раз вот прям щас в Париж низя, ну тогда и чего ныть?
Я вот может тоже хочу..... куда-нить где тепло:)

О, еще я черепаший суп пробовала, ничего так себе супчик:)
Только костей дофига:ha-ha:

Arti
16.02.2010, 23:54
ultramarine, да я как эти распятия вспомню - ужас. Видок не для слабонервных. Это как поросята молочные. Лежат трупики такие - смотреть невозможно. Так вот люди, видимо, и становятся вегетарианцами. ;)

Sogo, страшна тоска! :ridaju: Мы как вернулись, так я с тех пор не унимаясь твержу - хочу в Париж, хочу в Париж. Вообще не могу, как хочу. Останавливает только холодное время года. Ибо и в самолете-аэропорте тяжко в теплых одежках, и по холоду не побродишь особо по экскурсиям и по городу.
Где тепло тоже хочу. На какие-нибудь Карибы, но уж больно долго туда лететь - с ума сойдешь.

А на что черепаший суп похож? И откуда кости-то? Не рыба ж. :dontknow:

Sogo
17.02.2010, 00:08
Arti
даже не знаю, на что похоже:repa:
Мясо темное, нежное..... бульон вот мне понравился, он какой-то легкий:)
А костей - да фиг знает, какие-то как...... части позвоночника:ha-ha:
Есть нечего там, короче.

Arti
17.02.2010, 00:41
Sogo, а где ты его пробовала-то? В какой стране искать?

Acacia
17.02.2010, 01:14
Жизнь дается один раз, и прожить ее надо в Париже! :crazy: Ну, если не всю, то хотя бы ее часть. Пусть даже набегами.
А рыбу, кстати, во Франции подают хорошую. Не знаю, чего вы на нее не попали. В следующий раз повезет :smeil:

Arti
17.02.2010, 01:25
Acacia - согласна. :yes: Чего-то меня приплющило на нем.
Рыба катастрофически не попадалась. :no: Просто нигде - только этот ужасный скат. Ну это в Париже в основном. На экскурсиях принудительно кормили, поэтому поискать рыбу не удалось.
А в Париже я не знаю какого черта они не едят рыбу, только всякие моллюски и ракообразные. И то не везде. :grust:

Вспомнила, как в один ресторан зарулила. Сделала заказ (там, кстати, рыба была, но в виде тар-тара - сырая, брррр). И вдруг мне притаскивают корыто с мидиями. :ogo: А я их терпеть не могу. Я как давай орать - ноу, ноу, плиз меню.
Официантка испугалась, начала мне жестами показывать на другие столики, типа перечисляет что-то, я ору, как потерпевшая, мол, не заказывала, не хочу.
И тут она произносит волшебное слово: аперитив. Фуууу... я прям выдохнула... А на столики она мне тыкала, пытаясь объяснить, что это каждому дают. :)
Посидела я, поковырялась в ракушках... попробовала кое-как... и не пожалела. Готовили в этом ресторане шикарно. Мидии были с каким-то белым соусом, который был потрясающе вкусен и сильно украшал мидии. Я их даже малек поела.
Ресторанчик этот был в районе Лувра. По крайней мере набрела я на него по пути в Лувр. А на другой день попыталась снова туда зайти - хрен, не нашла.:grust:

ultramarine
17.02.2010, 01:36
Arti, так вы вообще к морским гадам любви не испытываете. А я оченно люблю и уважаю. Мидии! Ммм слюной изошла прям вся!
А про распятия - ужасти, я не видала, нам только ножки подавали.

Добавлено через 57 секунд

А сырая рыба хорошая это же песня!
Блин, жрать хочу.

Arti
17.02.2010, 01:40
ultramarine, я очень люблю морских гадов в виде ракообразных (кроме креветок, хотя такие мелкие-мелкие креветки, которые подают вместе с устрицами, оказались довольно вкусными) и рыбы. А моллюсков и улиток не люблю - они противно на зубах хрустят - гадость какая. Бррр.
Лягушек нам подавали на хребтине две ноги... махуськи такие. По размеру не ляхи, как в Метро продают, а как у болотных крупных лягушек... наших, местных.
И с десяток этих задохликов на шампур нанизаны. Анатомия читалась весьма прозрачно. И косточки эти ювелирные. Жуть короче.

Acacia
17.02.2010, 01:43
Arti, и в Париже можно рыбу найти. Почти все брассери/рестораны вывешивают меню на улице. Или просто пишут его мелом на доске. Если там есть рыба (а она почти всегда есть) - то заходите и заказываете. Мы вот, блин, искали рыбу особенную - чтоб была приготовлена на пару, или, в самом крайнем случае, на гриле. И шоб никаких к ней соусов. (ребенок у меня с заморочками :lol:). И находили. А если соус уж прям обязательно прилагался, просто просили принести без него. И па де проблем!
А за совсем уж супер-пупер рыбой надоть идти в "ля Куполь", а еще лучше в "Дом". И, кста, соберетесь до Парижу, дайте знать, я вам перешлю ресторанный словарик. там все эти ваши любимые рыбы расписаны.

Arti
17.02.2010, 01:51
Acacia, ну мы во все эти рестораны заходили, и меню читали, и целенаправленно спрашивали, конкретно рыбу искали - хрен, не было. Может, не в сезон попали?
Справочник присылайте! Я уже собралась. Дождаться не могу весны-лета.
Сплю и вижу, как опять по рю да бульварам брожу. Мы так много там исходил, что ощущение будто я Париж лучше Москвы знаю. С тоски открываю гугл - где по улицам бродилка есть, и отправляюсь по бульварам да рюшкам... до Лувра, до Эйфелевой, до Александрова моста, до Монмартра... А у нашей гостиницы бомжик так на улице и сидит. :) Он нам как родной стал. Его все, как на фотке видели, сразу восклицали: "О!" :)
Вот и че мне так вшытирило? Мне ж в Италии больше понравилось. Если до июля снова в Париже не побываю - сдохну от тоски. Так что собралась на полном серьезе.

Acacia
17.02.2010, 02:05
А у меня фикс-идея - в Париж, когда каштаны цветут. Тоже вштырило. И еще Нормандия. А потом Прованс. А мужу опять надо в Италию! и в Лондон еще. А отпуск-то только раз в году!
Киньте е-мейл в личку, перешлю :yes:

Добавлено через 50 секунд

Только это не справочник, а словарик, составленный собственноручно. Файлик такой страниц на пять.

Arti
17.02.2010, 02:11
А когда там цветут каштаны? А до Прованса от Парижу далеко. :( Я б там тоже побывала, но "в такси не содют".
Отпуск надо разбить на две части, и тогда хватит и на Италию, и на Францию. ;)
Я еще в Венецию снова хочу. Но так, чтоб не на близлежащем курорте останавливаться, а в самой Венеции. Чтоб побродить вечером спокойно, заблудиться там к хренам в этих закоулках и не найти дорогу обратно. :ha-ha:

Acacia
17.02.2010, 02:32
А чего далеко-то? Не ножками ведь топать :smeil: Знаю одного гида, который отвезет, куда хошь. А кто сам за рулем, так вообще нет проблем.

Каштаны цветут в апреле.

Вот ведь про рыбу-то озадачили... Мы даже в забегаловке на рю Риволи ели лосось (это типа ресторана самообслуживания).

Arti
17.02.2010, 02:37
Acacia, как гид отвезет? Частный гид что ль? В смысле на вольных хлебах? Денег возьмет, наверное, немерено.
А можно поподробнее об этом? А если гидом тоже поделиться сможете, то вообще круто.

Acacia
17.02.2010, 02:51
Да, частный. Про деньги - как договоритесь. Но многие другие гиды берут гораааздо больше. Ага, кину координаты.
Этот хорош тем, что 40 лет живет во Франции. И он профессиональный гид, лицензированный.

Sogo
17.02.2010, 09:08
Arti
про черепах....ели в Китае, на Хайнане.
Мы их там в ресторане отельном специально заранее заказывали, нас девушка подбила, что с нами в группе была - казала, что во многих странах уже эту экзотику запретили, ну вот мы и клюнули.
А вот змей и личинок взяких чего-то побрезговала есть.

Arti
17.02.2010, 13:00
Эх, не есть мне черепахового супа, поскольку в Азию я пока вообще не собираюсь. Ну и ладно, обойдемся мидиями. ;)

Sogo
17.02.2010, 15:35
Arti
да не расстаривайся - он .... обычный, что-ли.
Ничего особенного. Или я бОльшего ожидала.


Девы, а случайно ни у кого нету скидки на услуги Военной коллегии адвокатов?
Надо позарез.

Marus'ka
17.02.2010, 17:25
Девы, за какой срок вы эфирные масла расходуете?
Я тут посмотрела - ЭМ из "стандартного набора" (те, которые почти в каждый крем идут) - ну за месяц 10 мл уходит... "Парфюмерные" масла - где-то 10 мл за 3-4 месяца (если активничать).

Вот теперь думаю - я транжира или все примерно так?

И как часто новые для себя масла заказываете?

pink panter
17.02.2010, 17:34
Marus'ka , ну у меня некоторые эфиры улетают с космической скоростью(те ,кот. из стандартного набора) и для парфюмов тоже , я наверное тоже транжира :) , а вот некоторые масла стоят почти нетронутые .

Arti
17.02.2010, 18:55
У меня некоторые масла просто влет идут, а некоторые годами стоят. Вчера духи делала. Решила сразу миликов 30 сделать. Перевернула пузырь с сандалом, а он без капельницы оказался, кааак ливанула...:ridaju:
Туда же абсолюта розы накапала 60 капель - 3 милика получается, не меньше.
С сумасшедшей скоростью улетает эвкалипт, пиретрум, зверобой - я их в аромалампе часто пользую.
Ромашка и тысячелистник тоже быстро кончаются, поскольку в кремы постоянно идут.
Ну и мандарин, лимон, розмарин - поскольку в шампуни летят.

Циля
17.02.2010, 19:45
у меня ромашка на ура уходит, и, как ни странно, саро-сахар ароматизирую для чая
в баню ходили, ляпота, самовар настоящий,запахи дымка и саро смешались, такая благодать...девчата мне и на другой раз " степной сахар " заказали.

Snusmumrik
17.02.2010, 21:23
У меня чайное дерево и лаванда самые первые улетучиваются, куда только их не лью.. А так достаточно экономно расходую, поскольку до изготовления духов ещё не дошла:smeil:

Хотела спросить - давление 100/60 - это не сильно страшно?:repa:

Marus'ka
17.02.2010, 21:38
нормальное давление - это 110 на 60 - 120 на 70.
100 на 60 - не сильно страшно...

Мартинка
17.02.2010, 21:55
тут Arti про масло зверобоя написала и я поняла, как соскучилась по такому чаю. Пошла заварила траву, (+дущица) пью - только он почему то слегка сладким кажется, даже интересно :repa:

Sogo
17.02.2010, 22:01
Snusmumrik
это вообще не страшно:) - у меня почти постоянно такое.
Главное, как вы себя чувствуете.


Marus'ka
ну вообще-то классичесоке "нормальное", вроде - 120/80 или 110/70.

Snusmumrik
17.02.2010, 22:15
Похоже, что это моё родное давление:smeil:
Сёдня утром не могла встать с кровати, голова сильно кружилась, температура 36,3:%):

Marishka
17.02.2010, 22:20
Marus'ka, вообще-то нижнее, которое 60, вроде как слегка низковато. Но, как гипотоник со стажем (у меня до последнего времени "рабочее" было 90/60) скажу, что если вы себя чувствуете нормально при этом давлении, то и хорошо, и не надо этим цифирькам на тонометре много внимания уделять.

Добавлено через 3 минуты

Ой, перепутала, не на тот ник кликнула, простите :shuffle: это я к Snusmumrik обращалась на самом деле.
Snusmumrik, ну вы последите за своим давлением, может, это не ваше родное на самом деле. При низком как раз головокружение и слабость может быть, вплоть до потери сознания.

Snusmumrik
17.02.2010, 22:23
Не-не, небольшая дезинформация на самом деле:smeil:
Сёдня был приобретён тонометр, ну и я начала мерить всем давление и себе в том числе. Сравнила с показаниями прошлыми (когда проходила лечение), оказалось таким же.

А вот плохо мне было утром, тогда я не меряла давление, только температуру.

Marishka
17.02.2010, 22:39
Snusmumrik, ну два совпадения - это еще далеко до статистической достоверности :smeil:, поэтому раз уж тонометр есть, то свое рабочее давление все-таки установить надо. А причин для такого самочувствия может быть тоже предостаточно.

Татья
18.02.2010, 07:29
Девы, спрошу здесь, так как поиском ничего полезного не нашла. Помнится, где-то обсуждались электронные книги. Стою перед выбором, что лучше, на что обратить внимание.:repa:
Киньте ссылочку, кто в курсе:shuffle:

Elga
18.02.2010, 17:27
А я к вам за советом. Только не смейтесь надо мной...:oops: Девочки, пока я не работаю, решила походить в бассейн. Сегодня была у врача невролога, и он мне разрешил бассейн 2 раза в неделю. Но я в бассейн регулярно ходила уже очень давненько. И теперь думаю, а не подцеплю ли я там какую-нибудь бяку? Приятельница моя советует мне вставлять тампоны от греха подальше. Я как-то опешила... :ogo: Раньше конечно было строже с посещениями бассейна. Нынче согласна, что все свободнее, но не до тампонов же??? Что скажете? :shuffle:

Arti
18.02.2010, 17:30
Elga, в таком количестве хлорки, которое обидает в бассейне, там не только бактерии сдохнут, но и человек не выживет. ;)

Esna
18.02.2010, 17:33
Проблема в том, что какую-либо бяку (ногтевой грибок, к примеру) можно запросто подхватить не в самом бассейне, а рядом c ним - когда шлепаешь босиком:grust:.

Elga
18.02.2010, 17:58
Arti, Esna и что делать? Может мне для начала не 2 раза в неделю, а 1 раз походить? Или плюнуть на все и ходить, не думая о заразе? Бассейн у нас огромный (ВМФ), воды много. Я босиком и ходить-то не собираюсь. Хотя от края бассейна до самой воды все ж босиком пойду... С ногами, думаю, что справлюсь. А вот тампоны нужны или нет? :repa: Просто бред какой-то...

МашунькаТверь
18.02.2010, 18:13
Elga, да ну, Вы же не будете ню:)

Торрент.ру закрыли:(

Marishka
18.02.2010, 18:14
Elga, :ha-ha::ha-ha::ha-ha:а от какого именно "греха" приятельница не уточнила?

Arti
18.02.2010, 18:18
Elga, да не нужны тампоны. Вы ж в море без тампонов купаетесь.

Marishka
18.02.2010, 18:23
А главное, как и от чего он может защитить?

violetsunset
18.02.2010, 18:26
МашунькаТверь, почему закрыли? Есть новости?

Elga
18.02.2010, 18:27
Marishka :ha-ha::ha-ha::ha-ha: Вот мне до Вашего поста даже в голову ничего подобного не лезло! :ha-ha::ha-ha::ha-ha: Хотя в моей жизни был один очень романтический вечер в бассейне...:oops: И как-то о заразе я даже не думала, хотя была и ню, а МашунькаТверь!:podmigivayu:
Arti, море - это море, а здесь - бассейн! Кто их знает, как часто они там воду меняют...:repa:

МашунькаТверь
18.02.2010, 18:40
violetsunset, торрентс закрыли сегодня по решению прокуратуры. Новости на рамблере написали.

prima_fila
18.02.2010, 18:42
Elga , помнится мне гинеколог говорила, что после простудных заболеваний ,при снижении имуннитета (а оно сезонное нынче практически у всех ), лучше бассейн не посещать. Слишком уязвим организм и слизистая..

Marishka
18.02.2010, 18:49
Elga, да я случай вспомнила, что одна мамашка на хозяина отеля, то ли в Турции, то ли в Египте в суд подала, дескать, дочь ее забеременела, купаясь в отельном бассейне :ha-ha:
Ну я ежели предметно, то воду меняют редко, ибо дорого это. Поэтому бухают хлорки, шоб глаза ело и ни одна зараза (включая купающихся:ha-ha:) в воде не выжила. Но если б даже там какая стойкая инфекция и завелась в той водичке, тампон бы от нее вряд ли б защитил. Я так полагаю, что, теоретически, даже облегчил бы задачу проникновения (за счет хвостика).
На самом деле, если чего и бояться, то грибка. И то не в самом бассейне, а на прилегающей территории, а особенно в душевых, там вообще для грибов идеальные условия: тепло и влажно

Arti
18.02.2010, 18:49
Elga, так в море вообще воду не меняют, и туда еще писают все, кому не лень. ;)

Elga
18.02.2010, 18:55
Arti Я так думаю, что и в бассейн некоторые редиски запросто это делают! :yes:
Marishka Спасибо за четкий и обоснованный ответ насчет тампонов! Слава Богу, хоть один человек уверенно сказал, что тампон не спасет! :smeil:
С грибком буду начеку! :yes:

Arti
18.02.2010, 18:57
Elga, так в бассейнах вроде давно такая доп. опция стоит, что ежель надул в него - вокруг тебя вода цвет меняет. :ha-ha: Или это байки для наивных?:shuffle:

prima_fila
18.02.2010, 19:03
На эту опцию не каждый владелец бассейна готов раскошелиться:)

Elga
18.02.2010, 19:08
Arti У немцев такая штука есть, а у нас, может, где и есть, но только в нашем бассейне ВМФ - вряд ли.
После наших рассуждений на тему заразы и бассейна, мне уже все меньше и меньше хочется в него ходить!
Вот у нас рядом с домом - Аквапарк. Может даже помните, как на всю страну прославился этот аквапарк, когда людей потравили. Так вот мы еще ни разу в нем не были, и только потому, что я абсолютно не уверена в чистоте! Но сейчас мне надо лечить спину и врач посоветовал плавание! Вот теперь либо спина, либо зараза... Наверное, все же пойду плавать! :smeil:

Славяна
18.02.2010, 19:49
Торрент теперь на рутрэкер.орг:smeil:

А я сегодня получила открыточку (по посткроссингу) из олимпийской Канады. С марками тематическими, в дни олимпиады - здорово!:smeil:

Kатарина
18.02.2010, 19:58
Elga, тампон точно ускорит процесс попадания гадости какой-нибудь. В этом году в отпуске я была с м-и, плавала с тампоном и после каждого заплыва бегала менять, с учетом того, что заплывов было минимум 3 раза в день - бегать замучилась:ha-ha: Но лучше не рисковать:)

Acacia
18.02.2010, 20:08
Elga, если уж сильно опасаетесь, сделайте себе гелик с манукой/чайным деревом, и намывайтесь им после бассейна.

Ой, девы! Мы как-то на курорте с подружкой полезли купаться в грязевый вулкан. А людееей там! Меня только постфактум осенило: это ж сколько тысяч тел в этой луже уже выкупалось!:%): Все ж лезут подлечиться :ha-ha: А чем они там больны, фиг знает. Но - ничего, выжили, не забеременели :lol: и даже ничё не подцепили :lol:

Мартинка
18.02.2010, 20:44
Какой кошмар :ha-ha: - о том что тампон может защитить от заразы мне даже в голову никогда не приходило :ha-ha: В бассейне плавала, от санатория местного, по блату :draz1: (кстати вода там не хлорированная :box1:) - но вроде ттт, пронесло :smeil:

(Бассеин оказывается жуткая вещь :shuffle: :ha-ha:)

Добавлено через 33 минуты

Вот, в тему увидела: http://s004.radikal.ru/i206/1002/77/c42363a1ce43t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1002/77/c42363a1ce43.jpg.html)

ultramarine
18.02.2010, 23:33
У меня тоже спина, но я все равно не полезу в бассейн, фууууууу.
А море - извините, морская вода это же другое дело! Она сама по себе целебная :)

Elga
19.02.2010, 13:09
Девочки, спасибо всем за комментарии! И заканчивая тему про бассейн, сообщаю вам, что приняла решение с марта начну ходить по абонементу в аквапарк, потому как рядом с домом, у них там оказывается и спортивный бассейн есть, да еще и всякая развлекаловка! Это мне сын посоветовал. Как подцеплю заразу (тьфу-тьфу-тьфу) - сообщу! :podmigivayu: А вот сайт этого аквапарка: http://www.waterville.ru/ :smeil:

Ирина-Эльвира
19.02.2010, 16:19
Ой, я прямо офигеваю от последних разговоров на форуме, в "новичках" особенно. Такое ощущение, что люди пришли в "Институт кремоварения", а их тут "не учат". Вынь да положь все сразу, да чтоб быстро, и потом последствий не было. А ведь здесь мы все постепенно создаем эту "науку", никто ее нам не преподавал.
Я помню, как читала взахлеб все, было очень интересно (это было в 2007). И постепенно в голове откладывались какие-то азы. Более сложные вещи потом уже, по второму разу отложились. А за 4 дня освоить то, что создавалось несколько лет...ну не знаю. Еще зависит от уровня изначальных знаний. Бывает, приходит новичок совсем зеленый, а кто-то уже давно интересуется, и база у него есть.
Но предъявлять претензии, что как-то не так "подан материал", мне бы это и в голову не пришло. Я всегда была благодарна тем, кто сделал эти описания масел, перевел статьи и рецепты из книг. Старались же, выкладывали, можно все прочесть, понять. И опытом свои народ делится, смотри, учись.
В теме про окраску волос тоже... поделитесь, девочки, кто смог окрасить седину, не жадничайте. Ох не фига ж себе, 2 темы прочитать всего надо, там столько уже не жадничали, делились своими окрасками... Ой, я не могу. Может, я чего не понимаю. :repa:

Snusmumrik
19.02.2010, 16:30
Ирина-Эльвира, вот и я чёто не понимаю:crazy:
Попробовала даже абстрагироваться от себя конкретно, чтобы понять тех, кому надо всё и сразу:repa: Ну не понимаю я:%): Если ты хочешь сварить крем, только узнав про натуральную косметику, без базовых каких-то знаний, то можно только жизнь (и лицо) себе испортить, чудес не бывает. Ну а если неохота читать темы, то смысл тогда вообще начинать путешествие?

Ирина-Эльвира
19.02.2010, 17:18
Может, это просто такие люди сами по себе, им обычно все непонятно (потому что сами думать не хотят), и они обычно считают, что им все всё должны, и разжевать, и в рот положить. Так они так себя ведут не только на форуме, а и вообще по жизни.
Неужели считается, что сделать путный крем - это пара пустяков? Что тогда делают лаборатории у косметических фирм? Это к тому, что первый крем прям сразу должен все проблемы решить, все вылечить, подойти идеально. Наивно надеяться сразу на это. Только в процессе и во времени, и именно на своем лице :ha-ha: можно определить, что больше всего тебе подходит.

Arti
19.02.2010, 17:23
Меня так просто вымораживают фразы типа: "Мне читать некогда", - "А мне, блин, есть когда писать".:evil:

Добавлено через 56 секунд

Кстати, девы, диффузоры пришли. :girl_dance:

Snusmumrik
19.02.2010, 17:26
Arti, а они электрические или USB?

F-ort
19.02.2010, 17:27
Elga у нас врач семейный. Так она по профессии дерматовенеролог. Про бассейн она так весело говорит, дословно не вспомню, но смысл, что это отличная байка для рогоносцев. Не более.
Другой вопрос, что грибок, фурункулез и прочии радости эт запросто. Ну тут все зависит только от Вас, сланцы и никаких открытых ранок.

Arti
19.02.2010, 17:30
Snusmumrik, электрические, мощные.:yes:

Ирина-Эльвира
19.02.2010, 17:41
Да, если читать некогда, то фак тоже некогда будет прочесть. :yes:

Ой, диффузор хочу... :girl_dance:

Elga
19.02.2010, 17:53
F-ort Я все поняла. :yes: Спасибо за совет! Думаю, что все будет хорошо! :smeil:

violetsunset
19.02.2010, 17:55
Тоже хочу диффузор:isterika1:Вот это новость приятная!

Acacia
19.02.2010, 17:58
Ирина-Эльвира, ага, кому-то некогда будет прочесть, а особо талантливые ваще его не заметят :lol: Вон, ссылка на магазин - крупным шрифтом на главной странице - но народ упорно вопрошает в разных темах: "Где взять ингредиенты?!" :ha-ha:Где-где...В Караганде! :crazy:

Диффузоры? Ура. Arti, когда в магазине появятся?

violetsunset
19.02.2010, 18:07
Acacia, ага, про ингредиенты - это вообще феноменально. Из серии : "Слона, то я и не заметил" :crazy:

admin
19.02.2010, 18:27
Это нормально, когда не видят очевидного. У всех нас внимание иногда притупляется.

Но, вот как реагировать на подобные письма:



Здравствуйте, многоуважаемый админ!

Давно, в 2006, а может в 2007 или в 2008 году зарегистрировалась на вашем форуме. К сожалению не помню свой ник и пароль, мейл с которого регистрировалась тоже забыла, поэтому пишу с нового адреса. Помогите восстановить мой аккаунт!!!


Или, начитавшись классика, преподносят вот такой пример лапидарности:


не могу во

Вот и весь текст письма. Понимай, как хочешь... Плакать или смеяться?

И эти люди не дают мне ковыряться в носу...

Sogo
19.02.2010, 18:34
admin
спасибо:) я смеялась.....:ha-ha:

Вспомнила, сын работал в службе техподдержки.
Позвонил мужчина и спросил: "Скажите, как мне попасть туда, где я был?"



Арти, какая новость хорошая, про диффузеры...... хочу!

Ирина-Эльвира
19.02.2010, 18:43
admin, :ha-ha::ha-ha::ha-ha: да, весело...:oi_ne_mogu:
"...а может я вообще не регистрировалась..."

Июля
19.02.2010, 21:25
В теме для новичков наоффтопили уже так, что последние 3 страницы можно смело удалять. А претензии от торопыжек продолжают поступать :wallhead3:

Snusmumrik
19.02.2010, 21:27
Наверное девушки к весне желают всенепременно похорошеть:smeil: Причём любыми способами:crazy:

Июля
19.02.2010, 22:01
Вот и мне так показалось :) Читаю форум не так давно, примерно с апреля-мая, и не помню такого наплыва претензий...

Arti
19.02.2010, 22:05
Про магазин я тоже выпадаю в осадок всегда. Мне в личку регулярно пишут вопросы - а масла-то где купить?

Про то, как тому же админу пишут письма: "Уважаемые работники Ив Роше, сделала у вас заказ, хотела бы проконсультироваться по поводу полученного крема"... уже писала.

От претензий недоумеваю... ну надо - возьми и сделай. А то уж и указания пошли, КАК делать надо. А сделаете - все равно окажется не так. :evil:

Диффузеры... Ну вот приехала, сейчас форум дочитаю, сяду с ним ковыряться. Там затык один... файл авишный с демонстрацией того, как эта хрень работает. Надо его во флэш перекинуть, а мы все во флэшах не рубим. Может кто умеет из одного в другое перекидывать?

PoliPoli
19.02.2010, 22:13
Я тоже прифигела от сегодняшних "новичков", уже просто откровенная наглость. И главное им навстречу вроде уже пытаются идти и тему специальную создать хотят, а все равно " чтож вы так плохо стараетесь, нука подорвались все и сделали чтоб нам было легко и просто":%):

Sogo
19.02.2010, 22:54
Arti
а чем тебе авишный-то не угодил?
его э обычный виндовый проигрыватель открывает.
А что это за формат такой, флЭш?
(ща погляжу, есть у меня прога по преобразованию файлов)

Добавлено через 4 минуты

А-а-а-а.... сама нашла,
вот тут (http://www.softsoft.ru/web-development/flash-tools/44092.htm) просто можно программу скачать и преобразовать

Ирина-Эльвира
19.02.2010, 22:57
Я видела, есть такие открытки flash. А вообще, сын мне сейчас сказал, что если в контакт закачать avi, то он сам преобразовывает его в flash. А потом оттуда скачать надо обратно.
А так да, конверторы файлов надо искать.

Добавлено через 1 минуту

Sogo уже ответила. Легче конечно прогу скачать.

Sogo
19.02.2010, 22:58
Arti
а файл-то сам большой?

Arti
19.02.2010, 23:03
Sogo, ага, и как я тебе авишник на сайт вкрячу? Там картинка в виде флЭшки или флЕшки нужна. Я не знаю как правильно флэш этот пишется.

Добавлено через 2 минуты

Ну да, файл туда-сюда гонять - не кул. Мне тоже сегодня посоветовали на ютуб его загнать. А обратно-то как? :ha-ha:
Файл мегов на 80.

Добавлено через 21 секунду

А ну да... спасибо... пошла разбираться с программой.

Эльвира
19.02.2010, 23:05
Страсти-то какие сегодня между темой новичков и флудилкой!:smeil:
Хочу только сказать- фак делать не надо. Изюминка этого форума в переплетенности информации, читая одно, учишься в другом. Часто натыкаешься на сделанные другими ошибки, что очень помогает.
Этих "факов" полно в других форумах, только специалистов там почему-то нет :ha-ha:(чего о наших умелицах не скажешь!) Думаю, эти алгоритмы ставят как-бы потолок возможностей, способов применений определенных ингридиентов, в результате нет творческого подхода и, следовательно, прогресса. А "общие кремики" немногим лучше покупной косметики, и человек "научившись" делать собственную косметику и не видя разницы перестает этим хлопотным делом заниматься.
Почти девиз этого форума, фраза "все индивидуально" , поначалу слегка раздражает. И лишь потом понимаешь, насколько она верна. Каждый сам должен через это пройти.

Sogo
19.02.2010, 23:11
Arti
погодь..... сейчас попробую какую-нибудь совсем простую прогу найти:)
У флэш-формата расширение файлов FLV

Добавлено через 2 минуты

вот тут (http://www.softoplace.ru/konv_video.html) посмотри, там все бесплатно и вроде программы небольшие и простые:)
Совсем простая - Free FLV Converter

Taisenka
19.02.2010, 23:11
Arti - обратно тоже легко - есть спец сайты которые скачивают из ютуба или контакта нужный фильм - там ссылку втыкаешь - и он тебе качает.

А про новичков - я сама с марта читаю, в августе зарегилась. И кое-чем уже активно пользуюсь, но каждый следующий шаг в этой науке делаю осторожно и не тороплюсь. Ответы на все вопросы новичков есть - просто надо читать. А им лень видимо.

Arti
19.02.2010, 23:21
Sogo, - стою, стреляй. ;)
Taisenka, ну столько телодвижений из-за одной картинки я бы не пережила.
Девы, отпустиииите меня... мне бы диффузоры сделать...
Я вам ща кое-что включу в магазине, чтоб вы всей толпой туда убежали, смотреть. ;)

Добавлено через 6 минут

Включила. Сходите на главную страницу магазина. ;)

Sogo
19.02.2010, 23:37
Arti:isterika1:
искусительница!
Как романтично - "Натуральные лепестки цветов апельсина в элегантном атласном мешочке."
:girl_in_love:

Ирина-Эльвира
19.02.2010, 23:44
Какие саше красивые... :girl_dance: Мне сразу жасмин и розу захотелось. :smeil:

Arti
19.02.2010, 23:51
Красивые, да? Мне тоже нравятся.:shuffle: Яркие такие получились. Они еще и пахнут... :girl_dance:

Sogo
19.02.2010, 23:59
Arti
красивые:)
А розовые сильно пахнут? Я вот сколько не сушила розовые лепестки, запах слабый..... но ничего, я туда капельку масла капнула...... красота!

Arti
20.02.2010, 00:10
Sogo, они когда приехали, то все вместе таааак пахли. :%): Пока мы их в полиэтилен не засунули.
Не могу оценить, что сильнее пахнет. Лаванда, по-моему, все-таки самая пахучая, и жасмин с нероли.
Роза пока пахнет. Но то, что все это будет выдыхаться - однозначно. Для обновления аромата или мешок теребить придется, или капать сверху эфиры.:yes:

Taisenka
20.02.2010, 00:24
Красотища......хочется сразу наборчик:)

Acacia
20.02.2010, 01:04
Оооооо! жасмин с нероли! :girl_dance: :ok:

А диффузор какой симпатяга! :smeil: Arti, испробовали уже? А по размеру он какой?

Добавлено через 3 минуты

Тока много букаф в инструкции. Сделайте покороче. А то некогда читать. И шоб обязательно с видеороликом!

Arti
20.02.2010, 01:11
Acacia, я этим диффузором пользуюсь уже года три. Это самый удобный штук, из всех, что у меня были. Неубиваемый. Хотя и парить в какое-то время переставал, но промыла таблетку - опять заработал.
Поэтому можете представить размер моего счастья, когда я его-таки добыла! :girl_dance:
Видео уже вставила.
Инструкцию фиг укорочу.
Размер сантиметров 20 в высоту.
Блин, размер еще напиши, да что ж такое-то?.. :ha-ha:

Все, девы, идите еще и диффузором любуйтесь, раз уж его уже обнаружили! ;)

Acacia
20.02.2010, 01:37
Извините, что мы к вам обращаемся, такие молодые... (с) А как у него с интенсивностью ароматов при распылении? Соотносимо с аромалампой или слабее?

Июля
20.02.2010, 01:38
Arti , я уже плохо соображаю... че-то не поняла, по какому принципу испарение? Он ультразвуковой, да?

Acacia
20.02.2010, 01:41
Блиин... жизнь в труху! видеоролик не открывается! Не та у меня версия флеш-плеера, видите ли! Придется еще и новый плеер устанавливать. А я хочу прям щаас!:isterika1:

Arti
20.02.2010, 01:49
Acacia, гораздо сильнее.
Молодые... гляньте, плиз, видео работает? А то у меня глюки уже.
Июля, специально написала - прочитайте описание. :) Ультразвуковой. Ультразвука не слышно (если что).

Добавлено через 52 секунды

Угу, ответ про видео уже получен. А у меня та версия, и только что открывалось все, как вдруг уже не открывается. И даже объяснений не пишет - почему. :wallhead3:

Добавлено через 3 минуты

Там, по-моему, на рутубе проблемы. Подождем до завтра.

Acacia
20.02.2010, 02:04
Acacia, гораздо сильнее.

Здорово! А мой ультразвуковой дает только намек на присутствие аромата.

Июля
20.02.2010, 02:19
Arti , прошу прощения, заголовок-то я благополучно пропустила... У меня та же беда, что и у Acacia , не та видите ли, версия... нет в жизни счастья. Побреду спать...

Arti
20.02.2010, 02:21
Acacia, а у вас какой? Для usb?

Acacia
20.02.2010, 02:30
Нет, работает от сети, но в него ничего, кроме эфиров, наливать не надо. А ваш-то и увлажнитель одновременно.

Arti
20.02.2010, 02:31
Ну да. Я все с видео успокоиться не могу. Попробуйте еще раз, я перегрузила. В случае чего в новом окне откройте, в полный размер - должно показаться.

Acacia
20.02.2010, 02:55
О! завелся! И больше не требует нового плеера :ok:
Ну кросавчег же, а? Уже знаю, чего мне подарят на 8 марта :podmigivayu:

Ирина-Эльвира
20.02.2010, 10:05
Ох, и красавчик же диффузор! :ok: Я с утра так и оторваться от него не могу...
А для чего ультразвук в таких штуках? Наверно, он отвечает за ионизацию?
Ой, ну вещь конечно нужная и желанная...:shuffle:
Acacia хорошую идею про 8 Марта подкинула... :aplod:
У меня ролик сразу нормально открылся.

Июля
20.02.2010, 10:13
Ирина-Эльвира , за счет ультразвука происходит испарение воды и эфиров. У меня увлажнитель на ультразвуке. Если заглянуть в емкость с водой во время работы, то она как-бы кипит, ультразвук по ней "долбит". А вот мне дороговато пока :( У меня переезд скоро, придется эту роскошь до ДР отложить...

Ирина-Эльвира
20.02.2010, 10:18
Июля, ааа, дак он греет воду. У меня просто увлажнителя вообще нет, так я не знаю.
А у меня тож финансовый кризис...

Мартинка
20.02.2010, 10:33
Красотень то какая, с утра встала и такой сюрприз: что мешочки :girl_dance: что диффузор (посмотрело видио и поймала себя а мысле, что запаха что то не чую :ha-ha: - настолько реалистично все). Какие молодцы :smeil:

ultramarine
20.02.2010, 10:41
У меня тоже финансовый кризис, причем затяжной :( хочууууу диффузор! Эх, у меня вообще столько хотелок! Работу поменять, что ли. Но с утра до ночи убиваться тоже неохота...

Добавлено через 2 минуты

Да, про новую тему. Я вообще против ФАКа :roll: пусть читают и учатся. А то вынь да положь! А малейшее усилие предпринять лень :evil:

Июля
20.02.2010, 10:45
Ирина-Эльвира , нее-е, он воду не греет, в том-то и фишка. Вода как бы кипит, но при этом остается холодной. И пар идет тоже холодный, в этом преимущества ультразвука: низкое энергопотребление и безопасность, особенно, если в доме дети. Я не технарь :), такое вот волшебство...

Ирина-Эльвира
20.02.2010, 10:52
Июля, ну я темный лес. :ha-ha: Видал, какую машину изобрели (с)...
Теперь я еще больше его хочу... :isterika1: С эфирными-то маслами вообще красота. :girl_dance:

Добавлено через 2 минуты

Рано или поздно вопрос с более системной информацией для новичков все равно бы встал. Форум очень вырос, и выстроить, что сначала читать, а что потом, наверно, трудно.

ultramarine
20.02.2010, 11:24
Да все равно лучшего способа научиться, чем шерстить форум, нет. А как бы ни был прекрасен ФАК, все равно будут претензии и недовольство, и все равно будут вопросы типа "а что такое масло и где их брать". И еще будут ленивые, которым ФАК будет влом читать, и они будут нестись сразу делать "крэм", а потом жалиться, что они все покрылись какими-то пятнами, и масла плохие, и форум плохой.

Ирина-Эльвира
20.02.2010, 11:35
Эт точно, такой процент новичков точно будет. :yes:
Потому что некоторым хочется сразу все сделать, но ничего не изучать при этом и не париться.

Snusmumrik
20.02.2010, 11:39
Ну вот полюбому, если человек заинтересовался ароматерапией, интересно читать форум, в каком бы он ни был виде, формате. Я когда только пришла на форум, читала его запоем, до ночи, даже ела у компа, и даже мысли не возникло, что информация не так подана:dontknow:
Был только огромный интерес, уважение к людям, которые систематизировали инфу и я могу всё это изучать.

pink panter
20.02.2010, 12:38
Snusmumrik ,согласна с вами :) ,когда я попала на форум -сразу обратила внимание на то,что информация как раз очень грамотно и доступно представлена ,на мой взгляд лучше и не придумаешь ,претензии девушек не понимаю :( .
Считаю ,что наш форум -это просто кладезь идей ,а ещё тут просто приятно общаться:)
Диффузор новый -крсавчик и саше тоже !

Marishka
20.02.2010, 12:49
А те девочки, такое ощущение, на других форумах не были. Есть ведь и такие, что все голову и глаза в придачу сломаешь, пока нужную инфу добудешь. И поиска нет, и системы никакой нет, все в кучу. И ничего, сидишь, ищешь, вникаешь и не жужжишь. Потому что надо тебе это! Потому что процесс обучения и состоит именно из того, что ты лопатишь гору материала в попытке оный осознать. А тут, все есть, все системно разложено, поиск прекрасно работает, чего еще-то надо??? :dontknow:

Близнец
20.02.2010, 13:44
Девы, я в шоке, два дня не была на форуме, и тут ТАКОЕ творится. Мое мнение, это такие люди, которых в свое время не научили учится, и совсем тут дело не в складе ума - технарь, гуманитарий. Могу наврать, но вроде есть даже такое понятие, что хороший учитель прежде всего не вложит знания в голову, а научит как их добывать. Надо уметь пользоваться доступными источниками знаний.
И почему все забывают, что форум это добровольное общество и никто здесь деньги не получает за выложенную информацию, и если у кого-то нет времени читать, то по большому счету это его проблемы. Если у меня нет времени, я логично предполагаю, что у тех кто здесь, также нет времени искать все ответы для меня и выкладывать их тут как пожелает другой.
Большое спасибо всем девочкам, кто проделал громадную работу по систематизации инфы, да я тоже по началу путалась, но все равно считаю, что очень хорошо структурирована информация, мне это бросилось сразу в глаза, когда я только начинала собирать все по эфирам, то естественно в поиске выпало несколько форумов, здесь мне понравилось больше всего. Буквально день я потратила на выбор форума, лазила везде, и остановилась тут. Прежде чем зарегистрироваться ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА читала, делала записи и собирала большие папки дома по маслам.
Ой простите, если, что, прочитала и завелась, ух :oops:

ultramarine
20.02.2010, 14:10
Близнец, я бы сказала, дело не в складе ума, а в его присутствии или отсутствии :roll: При чем тут технари-гуманитарии? Человек либо воспринимает информацию, либо нет. А еще дело в лени и наглости.
Я и сама подзавелась.

Добавлено через 2 минуты

Хаха, с меня какой-то аноним снял 5 баллов репутации за то, что я посмела иметь свое мнение об Олимпиаде, да еще с комментарием "Будьте терпимее" :rzhu:

Kатарина
20.02.2010, 14:29
Спасибо админу за подъем настроения:ha-ha: Мы с мужем веселились от души:ha-ha:
Новички иногда какие-то странные, мы осенью обсуждали, что может осень так влияет и поэтому такие люди "интересные", теперь видно подступающая весна:podmigivayu:
Сама ничего не варю, полный профан в этих темах, но очень быстро нашла масляные смеси, к-е хочу на себе попробовать, сляпала списочек, жду когда в нашей семье режим экономии пройдет (у нас радиатор накрылся:grust: , и я начинаю учиться в автошколе:shuffle:) и реализую свои задумки. Не возникло никаких проблем с поиском нужной мне информации:yes:

Elga
20.02.2010, 14:39
А я хочу сама себе сделать крем для ног по рецепту Capra, который она разместила в теме "Как нам помочь...". Я также абсолютный профан, но настолько хорошо расписано, что даже я смогу такое сделать! Пошла в магазин, закидала в корзину составляющие и инструменты, и получилось ок. 2800 с доставкой! Это я смогу крем 2 года делать и использовать! Вот только меня беспокоит один факт, а сохранятся ли компоненты в холодильнике за 2 года? :oops:

Snusmumrik
20.02.2010, 14:41
Elga, многие сохранятся:yes: Эмульгатор, эфиры, консервант. Базы только вряд ли.

Arti
20.02.2010, 14:45
Усе, девы, поехала я по магазинам. Новичков не обижайте. ;)

Июля
20.02.2010, 14:55
Kатарина , поздравляю с начинанием (я про автошколу :) ) Вспомнила, как я училась в автошколе: на теории спала после тяжелого трудового дня, на самом деле глаза закрывались, смотрю на препода, а он - бац! и пропал... потому что я уснула... Кошмар... Зато на площадке балдела! Получала настоящее удовольствие от вождения :)

Marishka
20.02.2010, 14:58
Kатарина, как ощущения? :podmigivayu:

prima_fila
20.02.2010, 14:58
ultramarine , ничего себе, перечитала Ваш пост в олимпиадной теме, недоумеваю..).
Надобно свою репутацию глянуть---я там вообще развыступалась, могли и к стенке поставить:)))

Kатарина
20.02.2010, 15:12
Marishka, начинаю учиться 24 февраля, пока мне порекомендовали "ручку, тетрадь и хорошее настроение" прихватить:) Уроки вождения начнутся через неделю-полторы после теории, вот тогда и начнуться ощущения:) Машину мечтаю давно водить, но у меня дикий страх на кого-нибудь или во что-нибудь въехать:oops:

PoliPoli
20.02.2010, 15:13
Во, кстати, про вождение, представила себя возмущенной, что уже 4 дня учусь, а все еще не Шумахер...система у вас плохая, поэтому ничего понять не могу:ha-ha::ha-ha:

Мартинка
20.02.2010, 15:14
Kатарина поздравляю с автошколой :) Сама год назад закончила, поэтому тема знакомая и близкая :)

prima_fila
20.02.2010, 15:18
Kатарина , Вам надобно от страха этого избавляться любыми путями.
Я вот с этой неуверенностью справиться никак не могу и, обладая правами, езжу на пассажирском сиденье:).

Kатарина
20.02.2010, 15:18
Июля, теоретик не обиделся?:)
Мартинка, школу закончила, а водить то научилась?:podmigivayu:

Мартинка
20.02.2010, 15:21
Kатарина а вот это лучше не спрашивать :ha-ha: - боюсь я, жутко боюсь :oops: - пробовала на средне оживленых сельских трассах - страшно :isterika1: У меня машина сама по себе, я сама по себе. И поэтому по белому завидую людей, который уверенны на дорогах :smeil:

Июля
20.02.2010, 15:27
Kатарина , нет, я на всякий случай за спины пряталась и если засыпала, то старалась сохранять умное выражение лица... У меня с теорией больше проблем было от элементарной усталости: работа на другом конце Москвы, в выходные - институт. Но экзамен сдала без единой ошибки. А поначалу на пробных тестах прям стыдно было.

Добавлено через 2 минуты

А вот страха перед вождением не было. Был азарт, удовольствие от того, что тебя слушается такая большая железка :girl_dance: Правда, я давно не за рулем :ridaju: Вот как выйду на работу, ка-а-а заработаю себе на новую машинку :smeil:

Kатарина
20.02.2010, 15:30
Мартинка, вот и для меня главное перебороть этот страх. Все кто меня близко знают уверены, что у меня получится замечательно, только я одна не сомневаюсь:ha-ha: Мне и кошку страшно было завести:ha-ha:, боялась ее придавить и изувечить (прежде всего из-за этого не спала), а теперь не знаю как мы жили без нее:smeil: Появилась новая тема: отъевшаяся Маруся так скачет по мне ночью, стартуя на шкаф, что уже пора за себя бояться:ha-ha: Эта тема, наверное, из психиатрии, страх нанесения кому-либо вреда:repa:

Добавлено через 3 минуты

Июля, так я решилась под напором мужа, буду с ним практиковаться, а когда у меня не было возможности приобрести машину, то и не дергалась на тему автошколы, а с годами стала жутко бояться, сам себя загнала в это замкнутый круг:fool: Обожаю технику всю, у меня нежные чувства к ней, надеюсь, что и с машиной сложится:)

Elga
20.02.2010, 15:33
А я за руль так и не села! :no: Помню, как еще в детстве-отрочестве, каталась на гоночном велосипеде (потому как другого не было и меня научили кататься сразу же на нем) и меня всегда на дороге тянуло на машины! :ogo: Один раз чуть под колеса не влетела, а один раз в кювет через велик летела! :crazy: Мне этих потрясений на всю жизнь хватило! И я даже никогда не рассматривала варианты сесть за руль. :yes:

PoliPoli
20.02.2010, 15:34
Kатарина А вы из каких побуждений водить хотите научится? Ну там душа просит, просто страшно или из практически-хозяйственных потребностей?

prima_fila
20.02.2010, 15:36
Kатарина , тут бы попасть на инструктора---*экстремала*:).
Вот мне свезло---гоняла с ним по городу чуть ли не на предельных скоростях наперегонки с удивленными водителями:). А остальные в группе утюжили площадку и по-черепашьи осторожно выползали в город на скорости 40 км, шарахаясь от встречных:). Он мне сразу барьер страха снял и драйв появился.
А потом длительный безрульный перерыв и снова опасаюсь:).

Добавлено через 1 минуту

А вот по части практиковаться с мужем... не знаю--не знаю... отношения точно подпортить можно. Проверено на собственном опыте и окружающих:).

Sogo
20.02.2010, 15:39
Kатарина
молодчина, у тебя все получится:)


prima_fila
ну не все мужья страшные -
я в свое время так накаталась с мужем, что гаишник на площадке передал ему привет и подозрительно спросил, а не ездили ли мы по городу?

Близнец
20.02.2010, 15:57
Девочки, я тоже очень сильно боялась ездить, меня инструктор трактором в город заставил ехать. Учились за чертой города, там и автодром был, машин нет кроме учебных и все смелые и хорошо ездят. Тут мне кажется никакой психотренинг не поможет, только практика. Надо заставлять себя ездить, начинать в местах где поменьше движение или по выходным когда машин меньше, и заставлять и заставлять, если есть цель ездить за рулем, потом уже уверенность придет и страх пройдет. Это не только мой опыт, у меня много знакомых только так проходили этот путь.

Sogo
20.02.2010, 16:11
Близнец
вот не соглашусь.... наверное, кому как.
Я начинала ездить на задворках, а потом сменила инструктора и каталась на Олимпийском проспекте, мимо театра Советской Армии , Олимпийсткого..... вообщем кто в Москве, тот поймет. И страх пропал - некогда бояться было, машин слишком много:)

Kатарина
20.02.2010, 16:25
PoliPoli, душа просит давно! Главная причина - практичность, муж не выносит магазины (без него не могу купить тяжелое и объемное, как тащить на себе?) и поездки к теще (я ей стираю белье, вожу другие неудобные вещи, к ней на общ. транспорте 1.40, на машине 25 мин.), после педикюра-маникюра удобнее добираться домой на машине и тд и тп:)
prima_fila, у меня муж очень строг, но справедлив:worthy:, за руль он сам меня посадил, сказал, что у меня реакции для 1-го раза очень неплохие (сейчас специально переспросила, т.к. тогда он за мной только ухаживал, мнение могло поменяться:ha-ha:)
Sogo, спасибо, я тоже на это надеюсь:chmok2:
Близнец, у меня знакомая в 6 утра сейчас встает, чтобы накатать практику, права получила пару лет назад, машину только сейчас купила, муж у нее вредный, свою машину не дает.

Мартинка
20.02.2010, 16:29
Kатарина насчет мужа знакомой - знакомо ;) мне мой тоже выдал, что его красотка (шевроле нива) не женская и женщине он ее никогда не доверит :)

Kатарина
20.02.2010, 16:38
Мартинка, у нас упитанный внедорожничек и меня просто распирает от желания научиться его водить:shuffle: