PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-30



Страницы : 1 2 3 [4]

tat
24.03.2010, 18:19
Девочки, позитив в жизнь!!! Вот я сейчас ржу, не могу:ha-ha::ha-ha::ha-ha:. Муж купил свежую "Популярную механику". За апрель. Там есть замечательная статья про боевых лосей... Нет, опыты по приучению этих копытных были, но в статье выдаётся за реальный факт существование больше тысячи обученных животных. И всё бы ничего, но образ лося чьи рога используются как башня для пулемёта, а само животное обучено поворачивать голову в сторону говорящего по-фински, таким образом иммитируя самонаводящееся боевое оружие меня совершенно вывел из равновесия.
Очень рекомендую почитать.

Taisenka
24.03.2010, 18:22
tat это же апрельский номер - они раньше тоже в этих номерах статьи смешные писали:)

Sogo
24.03.2010, 18:32
А что, может сегодня затменье какое-нибудь?
Открыла форум.... такое горячее обсуждение аж в нескольких темах:repa:

pink panter
24.03.2010, 18:38
Arti , может здесь (http://www.twenga.ru/dir-Homewares,Wine-liquor-champagne-accessories,Wine-rack) какие-нить подойдут вам ?

Sogo , я тоже так подумала ,хотя сегодня наоборот должно быть всё гармонично :) по лунному календарю .

Sogo
24.03.2010, 18:43
pink panter
в лунный календарь я как-то не верю:(
а вот народ второй день неадекватный, во всяком случае на дорогах.

pink panter
24.03.2010, 18:51
Sogo , не скажу ,что я тоже фанат -но просматриваю иногда :) . А вообще ,мне кажется , что сейчас это переходное время просто физически для людей -тяжёлое , ну и в эмоциональном плане тоже ...

tat
24.03.2010, 18:55
Taisenka, в прошлом году была статья про летающие тарелки на вооружении третьего рейха.:ha-ha:

Arti
24.03.2010, 18:59
pink panter, ага, спасибо, посмотрю, а то все глобусы и глобусы.

Taisenka
24.03.2010, 19:02
tat, точно......:) причем они же так хорошо все пишут, основываясь на некоторых исторических фактах...
Про летающие тарелки - у меня дома есть книжка про проекты третьего рейха и они там на полном серьезе хотели ее построить- и даже что-то построили - но не хватило тогда знаний....

Sogo
24.03.2010, 19:09
Arti
решила завести винный погребок?
а моя мечта - холодилmybr для вин.... специЯльный.....

Добавлено через 33 секунды

холодильник:)

pink panter
24.03.2010, 19:15
Sogo , а вот (http://www.coolexpert.ru/shop/index.php?id_group=291&gclid=CMTK0Y3j0aACFQ8EZgodyBYDYQ),посмотри те ,мне кажется -неплохой выбор таких вин.холодильников.

Arti
24.03.2010, 20:00
Sogo, да нет... он у меня уже есть, поэтому и страдаю. ;) Я как-то увлеклась деланием всяких коктейлей, а поскольку туда постоянно надо пузырить не один ликер, а кучу, то сдуру накупила хренову тучу каких-то ликеров. Увлеченность коктейлями прошла через неделю, а ликеры остались.
Ну и поскольку я их просто так не пью, а коктейли уже не делаю, у меня стоит эта батарея ликеров, покрывается пылью и я об нее регулярно спотыкаюсь, поскольку человеческого бара в доме не имею со времен дисантирования на дачу мебельных стенок советских времен.
Пыль с бутылок специально не стираю... они так погребалестей смотрятся.
Плюс еще года три назад нагребла каких-то грузинских вин в красивых глиняных бутылках. Я их не вскрываю, потому что мне жалко - дюже красивые бутылки.
Ну в общем стоит у меня тут чертова куча алкоголя, который никто не пьет, но об который все спотыкаются. Ну вот я и подумала, что пора его как-то окультурить, а то задолбалась ноги отшибать.

Добавлено через 3 минуты

Метнулась тоже холодильники смотреть. Поскольку подумывала и о нем... Как цены увидела... еееее-мое. Нет, лучше уж глобус.

Sogo
24.03.2010, 20:08
pink panter
выбор да, только места у меня нету...... королевство маловато:ridaju:

Арти
а я ликеры и коньяк, которые не пью (ну не люблю просто крепкие напитки.....) добавляю в выпечки-кремы-начинки.
Аромат получается - зашибись:)

Добавлено через 2 минуты

А глобус - это неактуально, не жмотись.... купи холодильник.
Будет у тебя в любое время вино правильной температуры (а то еще твои грузинские запасы прокиснут:draz1:)
Кстати. посмотри в Метро..... там были, вроде, по нормальной цене

Arti
24.03.2010, 20:29
Sogo, так я, блин, и выпечку не ем. :(
Кстати, гдей-то читала, что вино правильной температуры - это как раз совсем не из холодильника, а вроде как из погреба - чуть прохладное. А коньяк вообще в ладонях греют и пьют теплым. Это только водку морозят.

Грузинские запасы да пусть киснут - главное бутылку не разбить. ;)
Мы тут бутылку шампанского открывали, которая в том же ряду года два стояла, так, блин, еле открыли, пробка ни в какую не вылезала. И газов мало осталось.
Даже трясанули ее - фиг, а потом чуть не зубами выковыривали.

vampirochka
24.03.2010, 20:40
Arti в икее какие-то шкафы для вина есть, там покупала несколько лет назад полку навесную для вина, сейчас что-то не нашла по сайту, очень удобно, храню вино в кладовке, самое холодное место, там же батареи отопления нет, и темное ))))

Olik
24.03.2010, 22:12
Arti, ну, хорошее вино чем дольше стоит тем лучше становится, так что не скиснет, будет у тебя потом раритет, главное паутины и пыли на него побольше собери! :podmigivayu::ha-ha: А раз не пьешь и выпечку не ешь, то десерты готовь, например, груши в красном вине – очень интересный вкус получается, алкоголь выпаривается и вина на это дело нужно много. :drink:

Добавлено через 12 минут

все, я не моЖу, :crazy: сегодня действительно наверно трудный день какой-то, вы это читали?

добрый день! подскажите масла фирмы "туше флора" имеются в вашем магазине, я ничего кроме аромарти найти не могу. спасибо!
Мне сегодня полдня, после очередного вопроса про объем чайной ложки и невозможности найти ответ на него,:%): хочется пойти убить себя об стену и произвести контрольный удар медным тазом, чтоб наверняка!:ha-ha::ha-ha:

Sogo
24.03.2010, 22:23
Olik
ну..... а я что говорила:ha-ha:
Не читають.....и не будут......
мне кажется, это склад характера - кто-то будет рыть и разбираться, а кому-то - вынь и положь. И чем бы я не увлекалась, на всех форумах так.

А у меня чего-то сайт не грузился:repa:

Добавлено через 4 минуты

Arti
ну холодильник потому и винный, что там температура правильная для вина.
Есть такие, у которых на разных полках она еще и разная - типа для белого, красного, шампанского и тд



Olik
как это не портятся? портятся вина, и еще как....
особенно столовые могут.
не все можно вообще хранить:(

Olik
24.03.2010, 22:28
Sogo, да? А как же всякие там истории про старые вина? :ogo:Все сплошной обман?:grust: или это про сладкие/крепленые?

Arti
24.03.2010, 22:38
vampirochka, спасибо, мне что-то Икеевская мебель не кул...

Olik, а съев такую грушу, с катушек не спрыгнешь?
Я ваще в мясо алкоголь сую, во фрукты, но он ваще не кончается че-то. Хотя вино я попиваю, но не то, грузинское, то мне жалко.
А про вопрос... (главное в какой теме!!!) он у нас на почте магазина и у меня в личке - постоянный. Отвечать как-то одинаково не хочется, а изобретать варианты ответа уже устали. ;)
Я тоже в тихом опофигее сижу... причем на меня еще сегодня и бычку все включают. :wallhead3:

Sogo, да досит нас какая-то скотина периодически. Вот пользуется тем, что мы добрые и не включаем переадресацию всех запросов на его же комп. А то ведь лопнет терпение и задосит этот юный хакер сам себя.

Добавлено через 7 минут

Sogo, вот сижу, думаю-думаю, и понимаю - нет, не хочу я холодильник (и муж сказал - развлекуха на день. Вот когда будет у меня большой дом, тогда я куплю такой холодильник. ;) Благо уже знаю, что такие бывают). Какая-то лишняя бытовая техника, надо ее в какой-то угол загонять, чтоб подключить. А полка все-таки и красиво, и по квартире катать можно.
А сухие и полусухие вина со временем только лучше становятся, а полусладкие - крепчают. А десертные я не пью, поэтому их судьбой не интересовалась.
А на шампанском хоть и написано, что срок годности не ограничен, но буквально через год-два ему уже хана. Ну в смысле там газы как-то саморазлагаются и оно уже и не пузырится и просто на вино похожим становится, причем на такое... покрепчавшее.

Циля
24.03.2010, 22:43
Arti , я не знаю, что значит "досит", но я три раза на такую "доську" попадаю, один раз аж подумала, что доступ закрыли в наказание...

Sogo
24.03.2010, 22:45
Olik
смеятся будешь..... это было одно из моих увлечений:%):.
Читала про вино все, что находилось в инете. Интересно.
Даже сейчас еще иногда статьи почитываю.
Столовое вино вообще не для хранения, ну оно типа.... сварили то, что получится.
Может при хранении лучше стать, конечно, но в основном хуже.
Хотя и столовые вина бывают ну очень....
Для хранения хороши специальные выдержанные вина, это они могут стать старым вином (ну еще на них бывает написано reserva).
В приличных магазинах в каталоге вин специальные обозначения против каждого бывают - что для хранения, что для немедленного потребления:drink:

Arti
24.03.2010, 22:53
Циля, это дос-атака. Когда юные хакеры набивают руку отправляя в адрес одного сайта очень-очень много запросов одновременно.... Короче, что я тут на пальцах объясняю? Вот из википедии текст.

DoS-атака (от англ. Denial of Service, отказ в обслуживании) — атака на вычислительную систему с целью вывести её из строя, то есть создание таких условий, при которых легитимные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам, либо этот доступ затруднён. Отказ «вражеской» системы может быть как самоцелью (например, сделать недоступным популярный сайт), так и одним из шагов к овладению системой (если во внештатной ситуации ПО выдаёт какую-либо критическую информацию — например, версию, часть программного кода и т. д.).

Если атака выполняется одновременно с большого числа компьютеров, говорят о DDoS-атаке (от англ. Distributed Denial of Service, распределённая атака типа «отказ в обслуживании»). В некоторых случаях к DDoS-атаке приводит легитимное действие, например, простановка ссылки на сайт (размещённый на не очень производительном сервере) на популярном интернет-ресурсе (слэшдот-эффект). Большой наплыв пользователей приводит к превышению допустимой нагрузки на сервер и отказу в обслуживании части из них.

vampirochka
24.03.2010, 23:03
Arti у шампанского срок годности 2 года )))
дядька мой живет в севастополе и работает в гос. инспекции по виноделию, сам защищал кандидатскую диссертацию по виноградорству и долгое время работал главным агрономом и директором виноградорского совхоза
а возможно, ваше шампанское не выбродило перед розливом (пузырьки не появились) или просто партия не получилась, так довольно часто бывает. но обычно в таких случаях партия бракуется и ее обычно разливают как вино и продают по очень низким ценам. кстати, самое вкусное крымское вино, которое я пила было как раз из такой партии неполучившегося полусухого шампанского

Добавлено через 2 минуты

Arti кстати, уже второй или третий раз замечаю на вашем сайте такие сбои ((( но думала, что просто проблемы с сервером, на котором находится ваш сайт

Arti
24.03.2010, 23:03
Во, девы, еще одно супер-сообщение. :) Я даже удалять пока не стала.
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=436060#post436060
(на момент отправки сообщения, второй части там не было). :)

Esna
24.03.2010, 23:07
В приличных магазинах в каталоге вин специальные обозначения против каждого бывают - что для хранения, что для немедленного потребления
Sogo, распечатала твой пост и приняла к сведению:drink:. Век живи- век учись. А насчет виски как? У меня есть виски Chivas Regal, которые уже больше 15 лет стоЯт, интересно, нормальные они?

Arti
24.03.2010, 23:08
vampirochka, нет, с шампанским было все в порядке. :) Оно было не дешевое, а дорогое, и по уцененной цене не продавалось. Ее же коллега, из той же партии, была выпита тогда, когда куплена, и вела себя прилично.
К тому же я уже не первый раз замечаю за шампанским такие фокусы.
На итальянском шампанском, которое в данный момент присутствует в доме, русским языком написано, что срок годности не ограничен. Я не знаю почему они так пишут, поскольку по опыту, да и по разным лекциям, которые я прослушала о шампанском в разное время, сделала для себя четкий вывод, что шампанское долго не хранится.

vampirochka
24.03.2010, 23:12
Esna виски, водка, ром, брэнди могут храниться очень долго )))) даже после открытия с учетом того, что потом будет плотно закрыто, чтоб не выветривалось может храниться несколько лет

Sogo
24.03.2010, 23:14
Esna:oops:
виски не пью..... не понимаю я вкуса крепких напитков и удовольствия от их приема..... и у меня тоже пару бутылок стоит, ну не 15 лет..... ну лет 5 точно. Слышала, что вот водка, например, тоже может выдохнуться..... может и виски?

Арти, ты меня испугала.... про шампанское я как-то не очень знаю:(
срочно надо выпить все шампанское:drink:

vampirochka
24.03.2010, 23:16
Arti не...есть срок годности и срок хранения. на шампанском почему-то отличается. особенно на наших бутылках пишут срок годности 2 года, а срок хранения не ограничен ))) в течение срока годности производитель гарантирует качество. Но шампанское такая вещь - все-таки диоксид углерода (пузырьки)...всякое может быть, а вкусовые качества не потерялись?

Sogo
24.03.2010, 23:17
Кому интересно, таблица урожаев вин (http://www.winenews.ru/wn/export/sites/winenews/academy/table_urozhay/table_2.html).
И сайт очень познавательный.

Arti
24.03.2010, 23:21
Девы, но коньяк же выдерживают много-много лет. Поэтому не должны и виски портиться. А водка вроде как да, тоже слышала, что выветривается. Но уж по этому "благородному" напитку я точно не спец. ;)

Про вкус шампанского ничего не скажу, поскольку через пару лет сравнивать че там был тогда... разве ж вспомнишь? По ощущениям, конечно, изменились. Хотя бы потому, что шампанское с пузырями и шампанское с маленьким количеством пузырей - уже дают разный вкус.
А, нет... и прошлое если вспоминать... оно становится темнее по цвету (и красное, и белое), и по вкусу тоже как бы... насыщенней что ли.

laluna
24.03.2010, 23:22
Кстати о шампанском, мы на Новый год открыли раритет - Вдову Клико, купленную в Париже больше 20 лет назад, естественно никаких пузыриков не было. Но я выпила его с удовольствием, вино, получившееся от этой выдержки было потрясающе вкусным:)

Olik
24.03.2010, 23:23
vampirochka, а наше шампанское - это не шампанское на самом деле, а игристое вино, т.е. вино в которое напихали углекислого газа от этого и пузырьки. В настоящем шампанском пузырьки от брожения самого вина, поэтому у него и срок годности такой.

Sogo
24.03.2010, 23:25
ну уж нет, если уж шампанское, так пущай с пузырями!
Я пила 2004 года, вкусное! 2005 той же марки уже хужЕе было:(

Olik
24.03.2010, 23:49
ну вот, начиталась, захотелось шампанского холодного и с пузырями :crazy::ha-ha:

Sogo
24.03.2010, 23:59
Olik
А что, на сон грядущий самое то:drink:

Esna
25.03.2010, 00:02
Водка точно выветривается, насколько я знаю.
А виски я тоже не пью:no:, уж о-очень они мне не нравятся. По идее да, они должны долго храниться

violetsunset
25.03.2010, 01:04
А мы подсели на вино, балдеем. Теперь в планах текила...

vampirochka
25.03.2010, 06:39
Olik крымские заводы (золотая балка например) не напихивают пузырьков. оно действительно бродит, опять же говорю, потому что дядька точно это знает, по поводу российских заводов не знаю
а термин "шампанское" разрешено использовать только для вин, произведенных в провинции шампань. поэтому в италии это spumante, asti, а у нас "советское шампанское", "российское шампанское", эти термины были разрешены французами, хотя мне кажется что вводят в заблуждение потребителей

Добавлено через 3 минуты

Esna водка выветривается потому что неплотно закрывали в советские времена, это еще хорошо, если какой-нибудь фигни туда не добавили, а то мы как-то нашли у бабушки в подвале бутылку 1988 года изготовления, открыли - а оттуда ацетоном воняте, вылили

Gorty
25.03.2010, 10:26
А мы с моим в прошлом году подсели на херес массандровский.. Очень пикантная штука.. потом на дагестанский коньяк.. очень неплох... Тот который кв.. Лезгинка называется..
Ром еще люблю... Хочется вот.. Как-то очень вкусный мадагаскарский пила.. Знакомая привезла оттуда. Только думаю что не продается он у нас.. Да.. люблю я выпить и закусить однако.. срочно надо в раздел "худеем вместе"...:ok:

vampirochka
25.03.2010, 10:34
Gorty а какой ром? не помните название?
а то я что пила (бакарди и еще какой-то массовый) ну прям спирт медицинский по запаху ((((

Gorty
25.03.2010, 10:38
vampirochka я пила в чистом виде какой-то мадагаскарский.. название не помню.. помню что было очень вкусно и хорошо... А так пью его только в коктейлях... В барах.. В принципе могу спросить какой они там наливают..

PoliPoli
25.03.2010, 10:42
А я вот люблю виски, от них вообще на утро не чувствуется, что вечером был алкоголь. И текилу тоже люблю)))). Вино не пью совсем так как даже от совсем небольшой дозы страшно болит желудок и голова дурная ( от любого), от шампанского таже фигня. Так что я больше по крепким напиткам ( редко но метко:ha-ha:). А ну еще коньяк тоже иногда для здоровья, когда голова болит, но запах его с трудом переношу поэтому только в лечебных целях)))

vampirochka
25.03.2010, 10:43
Gorty да в коктейлях не то )))) они туда что угодно по идее налить могут
смотрела месяц назад передачу по телеку про то, что продают коньяки, текилу, ром и прочие дорогие напитки 5-литровыми канистрами, соответсвенно там просто спирт и красители с ароматизаторами
и там какой-то бармен говорил, что всегда такое покупает, а потом просто разливает по пустым бутылкам из-под оригинальных напитков и продает естественно по цене оригинальных, и никогда ему никаких претензий клиенты не предъявляли
так что теперь приходится бутылками покупать напитки в барах-ресторанах, так хоть какая-то гарантия от подобного жульничества

Аленka
25.03.2010, 10:47
vampirochka Вы прямо анекдот напомнили, когда грузин наливал из той же бочки и клеил на месте этикетки того, какое вино у него просили. Все заканчивается тем, что на просьбу о каком-то изысканном вине он отвечет, мол, канэчна, дорогой, вино эсть, только наклейки такой нет

prima_fila
25.03.2010, 10:49
Я из крепких напитков только текилу могла серебряную гр 50 в себя влить:oops:. Но как-то в дьюти фри египетском всучили бутылку африканской водки буквально насильно:smeil:. Это любовь с первого глотка:ha-ha:. Запах водочно-спиртовой отсутствует, градус зашкаливает за 50, послевкусие наиприятнейшее, первый раз пила водку медленно и смакуя:).

vampirochka
25.03.2010, 10:56
Аленka ну вот там типа того что-то ))) но правда разные ароматизаторы и красители ))) там еще дегустатор был, он-то отличил настоящий напиток от ненастоящего, но сказал, что в принципе, обычному потребителю на вкус отличить будет сложно, если не сравнивать с настоящим напитком сразу же
и мне что-то от этого совсем не весело, грустно
такое ощущение, что сейчас подделывают все, и вообще уже не знаешь, что в магазинах покупать ((((

Добавлено через 3 минуты

prima_fila у меня такая любовь к шнапсу немецкому или к венгерской палинке, но палинка это фруктовая самогоночка, иногда бывает послевкусие самогоночное, но пить очень приятно )))

Gorty
25.03.2010, 11:10
vampirochka да наверно не то.. просто вкусный ром я лишь однажды пила.. хотя нет.. еще разок народ с Кубы привез.. вкусняшка.. А виски тепреть не могу.. шотландская самогонка.. противная..
Коньяк и вино.. обжаю... Кавказский я человек.. Грузинское вино тоже вскусное... если домашнее и из бочки.. Сама лично давила помниться.. лет эдак в 12...

PoliPoli
25.03.2010, 11:22
Gorty Ну не знаю, Чивас Регал или Блек Лебел имеют вполне такой многогранный и своеобразный вкус))))) И голова на утро ясная приясная даже если очень много выпить, вот уж не думаю что от самогона так получится))))

Snusmumrik
25.03.2010, 11:26
Читаю посты и просто удивляюсь. Мне вообще никакой алкоголь нелезет. Стоит поднести ко рту рюмку или бокал, уже воротит. Девушки - вы молодцы:drink:

Gorty
25.03.2010, 11:31
PoliPoli вкус не нравится... вообще.. разные пила.. и никакой многогранности не вижу... ну это наверно корни.... Вот вина моу много выпить.. коньячекс..
Бехеровка понравилась как-то... хоть и настойка это изначально ля желудка..
Snusmumrik.. по мне так это хорошо.. что-же в этом плохого.. Я правда подругу одну совю совратила.. сказать можно.. со мной пить стала.. глейнтвейн варим переодически..с корицей гвоздикой имбирем яблоками.. из красного вина...

Циля
25.03.2010, 11:32
всем напиткам предпочитаю виски , никакой головной боли....:girl_dance:
и иногда абсент, абсент и танцы до упаду под латинские ритмы, танго я могу танцевать только после абсента почему-то....:dontknow::smeil:

PoliPoli
25.03.2010, 11:32
Snusmumrik Так это же прекрасно, это вы молодец:podmigivayu:.

vampirochka
25.03.2010, 11:45
Snusmumrik для алкоголя надо здоровье хорошее, а если гипертония или какие проблемы с сосудами то лучше не пить совсем.

pink panter
25.03.2010, 17:01
Arti , мне сегодня тесто фило доставили из того магазина ,кот. нам Маруська дала (за что ей глобальное спасибище) :) , на выходных планирую сделать эту вкусняшку -галактобурику и потом всем покажу фото (если сама выпечка получится).
Кстати -очень быстро всё доставили -в течении часа.
Аrti вам это тесто нужно ещё или уже вы забыли про это?На всякий даю ссылку (http://www.nevkusno.ru/item/1118) ещё раз.

Sogo
25.03.2010, 17:11
pink panter:ha-ha:

это ж даже выговорить невозможно.

ой, а пошлите меня туда, где перевод этих иностранных слов......:shuffle:

Olik
25.03.2010, 17:25
Sogo, вот здесь pink panter рецептом делилась http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=423554&postcount=487

Ой, а я что-то не очень люблю это тесто, слишком оно хрупкое, точнее изделия из него. Крошится со страшной силой.:crazy: Пекла из него что-то типа штруделя, с вишней и крупным изюмом, настоянном на коньяке. Вкусно, но так трудно есть, это что-то!:crazy:

pink panter
25.03.2010, 17:38
Olik , а вот эта выпечка(кот. я собираюсь испечь) вся пропитывается кремом и есть нормально её:repa: .

Sogo , это в переводе с греч. ,что то типа молочного слоеного пирога ,а само слово по русски звучит и правдв смешно:ha-ha: ,я только сейчас на это обратила внимание :).

Arti
25.03.2010, 17:46
pink panter, так я как раз на днях получила посылку от Дины с этим тестом и вчера уже наделала банницу. :) Но места, конечно, надо ждать, ибо Болгария так далеко.

pink panter
25.03.2010, 17:54
Arti , а дадите рецептик банницы ? Я набрала этого теста ,так теперь можно попробовать разную выпечку :).

vampirochka
25.03.2010, 18:11
pink panter http://forum.say7.info/topic15539.html это, наверное, не то, но мож пригодится

pink panter
25.03.2010, 18:14
vampirochka , спасибо,а у меня эта ссылочка не открывается :( ,попробую сама сейчас в инете поискать ,просто хотела у Арти рецептик взять уже проверенный -она очень хвалила .

vampirochka
25.03.2010, 18:16
pink panter хм....странно....у меня открывается, сейчас прошла прям по ссылке )))

pink panter
25.03.2010, 18:30
vampirochka , не откр-ся , а я вот нашла на болгарском -видеорецепт банницы (http://www.clip4e.com/play_kak_da_napravim_dyrpana_banica_za_nova_godina .htm) интересный ,хоть представление теперь буду иметь :).

vampirochka
25.03.2010, 18:41
pink panter мдя....я такое тесто никогда не раскатаю (((( а в том рецепте на какой у меня ссылка из лавашей обычных все делается, но только не так укладывается

Sogo
25.03.2010, 19:23
Arti
как специалист расскажи, плиз,
а зачем в конце водой залили-то? Начинка - брынза?
И чего начинки мало? я люблю чтобы много!

(не.... ну это ж хамство какое, за тесто из муки и воды такие деНги драть)

Arti
25.03.2010, 19:27
pink panter, разместила в кулинарии. Сначала, правда, почему-то в пилинг хлоридом засунула. :) Аж испугалась.

Добавлено через 2 минуты

Sogo, чтоб сочной была, а то сухая получится. Начинки нормально получается, тесто ж тонкое очень, там посмотри сколько спиралек этих ушло. Да и там как-то так получается, что это пирог по сути без начинки, по ощущениям по крайней мере.
Как-то оно все так в одну кучу сплавляется, что ничерта не поймешь, где там что.
Вообще... рецепт посмотрела... он совсем другой, чем Дина готовит. Но сами же болгары говорят, что рецептов банницы - миллион.
У них повсюду продают под видом банницы пирожки слоеные с теми же начинками, что и у нас. И они имеют право именоваться банницей. Но вкус с фило, и с обычным слоеным тестом - совсем разный.

Sogo
25.03.2010, 19:40
Arti
я пральна поняла - в тесте вода, масло, соль, которые смешиваются с мукой?
а еще там какая-то "оцета" - сода, что ли?

Как я на это все посмотрела....
"не садитесь на диету, вы ее раздавите"

Arti
25.03.2010, 19:51
Sogo, а фиг его знает, что там в тесте. Я ж из готового уже делала, и Дина тоже. Но тесто, похоже, действительно, как для лаваша. А в лаваше вроде как раз то, что ты пишешь.

Ну не пугай диету. :) Лавашное тесто чуть ли не диетическим считается. Брынза тоже не так, чтоб сильно калорийна. Да и вообще... Это тебе не торт с толстым-толстым слоем масляного крема или сливок.

PoliPoli
25.03.2010, 22:55
А никто вот такую штуковину не брал?http://www.top-shop.ru/kitchen/bra-saver/ Вещь полезная? Или опять фуфел очередной?

Arti
25.03.2010, 22:58
PoliPoli, нууу бюстгалтеры надо во что-то паковать, чтоб в машинке стирать, иначе косточки повылетают и будут потом греметь внутри барабана и пытаться его заклинить.
Но не обязательно такую штуковину брать. Достаточно мешок для стирки купить. Я в такой сую бюстгалтеры и косточки на месте, и ничего не перекручивается, и несколько штук засунуть можно, да и вообще все нормально.

prima_fila
25.03.2010, 23:01
Ой, а я вообще считаю святотатством бюстгальтер в стиральную машину класть:).

PoliPoli
25.03.2010, 23:04
Ну, я тоже их руками стираю:oops:, но вот подумала, что в такой штуке будет вроде действительно бережно))))

Sogo
25.03.2010, 23:10
PoliPoli
я как Арти в мешке стираю:)
Ничего им не делается, даже самым раскрасивым.

(А ручки беречь надо)

Arti
25.03.2010, 23:20
Да уж... мне тоже лифчики быстрее малы становятся, чем изнашиваются.

Gorty
25.03.2010, 23:24
Arti вот и мне так же.. прямо жалко... А еще обнаружила что на чашечку D вариантов везде меньше чем на небольшие размеры.. В C уже не влезаю давно.. ну почему у нас такая дискриминация по размерному ряду.. И в одежде и в белье.. как оказалось..

Arti
25.03.2010, 23:30
Gorty, так вам тогда надо попробовать с объемом поиграть. Например, 75 Д дублирует 80 С. Чашка почти одинаковая по размеру, только объем по окружности варьируется, и расположение чашек чуть меняется. Там же чашка еще от объема под грудью зависит.
Ну и маленькие они ж в большинстве своем с уплотнителем, а если в Д еще и уплотнителя насовать. :%):

F-ort
25.03.2010, 23:40
PoliPoli у меня как раз подобная штука есть. Прям оченно удобная. И влазит в нее совсем даже не один бюстик, я внутренний шар убираю и запихиваю сколько нужно мне. И факт, бережнее, чем в мешке. Получается, что они там вообще ни с чем не контактируют, не приминаются.

prima_fila
25.03.2010, 23:40
Ну, с вашими солидными размерами, для меня космическими D..C...(завистливо краснею:)), может, и ничего не случится. У меня пуш-апы да чашки формованные-совесть не допустит в барабане крутить:). За счастье в шампуньке повозюкать, да и куча одежды не для машинной стирки, увы, в гардеробе.
Руки после подвергаются программе реабилитации:).

Gorty
25.03.2010, 23:44
Arti дык 80C мне маловато уже.. 85 - ну точняк не мой объем .. Просто вот раньше с этим не сталкивалась.. А тут пошла покупать себе новое белье и обнаружила что на С многие модели заканчиваются как таковые.. Пошла я в ближайший торговый центр... в общем сейчас придется ехать куда-то.. по каталогам боюсь пока заказывать...
В принципе если у нас человек крупный, то подобрать ему одежду белье обувь проблематично бывает... Грустно это.. Хоть в 48 размер еще влезаю одежды. А то и одеваться сложнее будет... Блин.. надо срочно худеть...

Arti
25.03.2010, 23:45
F-ort, че прям такая удобная что ль? Ты для меня авторитет, поэтому я верю и уже почти побежала покупать.
prima_fila, поролонки, наверное, и правда не сдюжат. Я их совсем в расчет не взяла. :(
У меня из всех возможных красот в бюстах только косточки, за них больше всего и боюсь. :oops:

Elga
25.03.2010, 23:46
А я все в машине стираю. Даже те вещи, которым требуется ручная стирка. Правда, я и стираю их в этой программе. Порой стираю и то, что надо чистить. Например, чистошерстяные Павлопосадкие платки с шелковыми кистями. И ничего с ними не делается! :smeil:

Arti
25.03.2010, 23:50
Gorty, а вы попробуйте и 75 объем, и 80 и 85... Стопроцентов подберете альтернативу, поскольку это же эластичные вещи, там эти 5 сантиметров... только свободней дышать позволяют, но не болтаются уж ни в коей мере.
И от модели зависит. Я вообще разницы между одним и объемом и другим не ощущаю. Только чашки удобнее или по размеру лучше подходят.
Ну и от модели, конечно, зависит. Иногда и тот, что посвободнее давит, а иногда свободноват. Подбирать надо. Но не отказывайтесь от идеи поиграть с объемами.

Добавлено через 1 минуту

Elga, да я вот тоже не понимаю чего многие боятся машинок. Ну боитесь - стирайте бережной стиркой без отжима. Ну что будет тому белью, если его чуток в машинке поболтает? Там болтается-то все до того условно... я руками, думаю, сильнее натерла бы.

F-ort
25.03.2010, 23:50
Arti ну прям бежать покупать не советую, оказывается, их стали подделывать/имитировать. И на картинке может быть одно, по факту другое. Говорят, крепление может быть фиговым, расстегнется так во время стирки и каюк белью.
Я брала года полтора назад БраБэйби, только за нее могу ручаться, что и пластик хороший и дырявость оптимальная и застежка надежная.
А сейчас та фирма, что продавала их, перешли на нашенскую имитацию. Отзывы разные.

Elga
25.03.2010, 23:57
Сын на днях пошел к зубному, у которого я лечила свои зубы. А он вообще-то следит за зубами. Так там, наверное, из-за кризиса ему насчитали 9 кариесов! :ogo: Я просто обалдела! И отправила его в другую проверенную клинику на проверку. Сколько там ему насчитают... Вот сижу жду, когда он явится и расскажет, что по чем...
Вот, явился! Оказывается надо вылечить всего 4! Нет слов...:ogo:

Marishka
26.03.2010, 00:07
Arti, не, не всегда можно найти что-то подходящее, играясь с объемами. Уж я сколько ни игралась, поскольку на мой сроду фиг че подберешь, и ни фига. Только 85 С и все, остальное ни в какую, либо чашка не подходит, либо не вдохнуть. Причем, консультанты вечно меньший объем пытаются впихнуть, глядя на меня, ни один еще с первого раза не поверил, что у меня объем 85. Не произвожу я впечатление крупной барышни при поверхностном осмотре:ha-ha:

Добавлено через 4 минуты

Да, чуть не забыла рассказать. Меня позавчера чуть в Питере не прибило, летящим с крыши куском льда. Чуть увернулась. Поражаюсь вообще питерским коммунальщикам: чистят крыши, ни ограждений, ни хрена, эти, которые народ гонять должны от крыш, стоят, пи...ят между собой, под крышами народ ходит, в ус не дует, хоть бы кто сказал, что "бабка ты туда не ходи, ту сюда ходи, а то снег в башка попадет", ни фига :fool:

Arti
26.03.2010, 00:13
Marishka, ого! :ogo: Ты почувствовала что ль что оно летит? Береги себя, не хватало еще такую глупую травму получить.
Ваще, правда, обалдели дворники или кто там? Решили снизить количество населения?

Marishka
26.03.2010, 00:19
Ага, почувствовала, за секунду прямо, что летит. Главное, ладно б, если я одна там перлась, по дурости своей, а то поток людей-то нормальный такой был, так мне ж и в голову не пришло, что там крыши чистят. Опознавательных знаков точно никаких не было. Жуть!

vampirochka
26.03.2010, 07:29
Gorty у меня 75Е-F, стираю в машинке, в мешочек кладу )))) ничего ни с одним бюстиком еще не случилось, хотя много всяких, единственное, дешевых корейских с рынка нет (сомневаюсь, что они у вас есть), а все остальные стираются на ура. Ничего не вытягивается, так что можете смело стирать в машинке. Но мешочек нужен, а то у моей подруге косточка как-то выскочила и попала внутрь машинки, да еще крючками можно другую одежду порвать
По поводу альтернативных размеров белья. Могу сказать, что мне очень редко подходит 80 вместо 75, и покупаю только в случае, если на 75 вообще нет такой чашки, вот недавно купила бюстик под глубокое декольте, а так если покупаешь большего размера и оно в общем-то кажется, что нормально при примерке, когда начинаешь носить - на спине бюстик выше поднимается, задирается. Не знаю, может это только у тех, у кого грудь большая.

Добавлено через 12 минут

кстати, стираю и с формоваными чашечками и с поролонками....все замечательно
но устройство интересное
F-ort, а там вроде на картике видно какие-то острые углы в районе защелки как я понимаю, они не цепляются за другую одежду? Просто стираю на деликатной стирке с тоненькими всякими кофточками и ткань порваться может если чем-то зацепишь

F-ort
26.03.2010, 08:30
vampirochka у меня не цепляется ничего, острого там нет, все гладенькое. А вот F и E чашки могут не влезть в этот шар.

PoliPoli
26.03.2010, 08:50
Слушайте, интересно, бюстики малы становятся:smeil:. Грудь растет чтоли? Я вот за свою жизнь переползла конечно с 42 до 44-46, но как был 80В так и остался:smeil:

vampirochka
26.03.2010, 09:01
PoliPoli, мне кажется это индивидуально, но вообще-то говорят, что увеличивается, я например начинала с 70А в 9 лет )))) И еще говорят, что когда худеешь уменьшается, но у меня нифига не уменьшилась, я за 2-2,5 года похудела где-то на 20 кг, а грудь ни капли не уменьшилась (((( хотя очень этого хотелось, потому что тогда (конец 90-х) для меня было проблемой купить нормальный по качеству бюстик моего размера

F-ort
26.03.2010, 09:32
PoliPoli ага, я тоже все удивляюсь. Мне все говорили, что вот родишь, откормишь и грудь станет прежней. Ну я и по подругам смотрю, действительно, вернулись к нулевому (и даже минус 1 :crazy: ) размерам после кормящих E и F. У меня не вернулась, и такое ощущение, что только растет.

Gorty
26.03.2010, 10:46
vampirochka а где Вы сейчас покупаете? В Москсе? А то прямо проблема...


PoliPoli У меня тоже растет.... Правда и я сама поправилась.

Мартинка
26.03.2010, 10:55
Marishka да уж, с чисткой снега они обалдели :evil: Тоже иду, ну мелкая пурга пронеслась, мало ли...А впереди баба в платке стоит, меня увидела, и давая на верх что то кричать, а рядом уже куски снега размером с кирпич грохаются :crazy:
Не ограждений, не предупреждении:gun1:

vampirochka
26.03.2010, 11:32
Gorty да, в москве. Покупаю в основном в бельевом супермаркете "Стильпарк" (ТЦ «КАПИТОЛИЙ» Каширское ш., д.61, корп.2, м.«Домодедовское») но есть и в других каких-то ТЦ http://www.collant.ru/about/magaz/ , там большой выбор белья, колготок и прочего различных марок. И очень нравятся консультанты, видно, что их хоть минимально обучали, по крайней мере могут сказать, как с размерами в какой марке и какую форму груди тот или иной бюстик придает.
В этом магазине больше всего нравится то, что оттуда точно без покупки не уйдешь, потому что хоть что-то да подойдет, а раньше приходилось несколько магазинов обойти, чтобы что-то купить.
еще покупаю в фирменных магазинах милавица, они не только милавицу продают, но еще прибалтийские марки, но с размерами там туго, очень часто на сайте посмотришь, что есть такой размер в данной модели, а в магазинах не найдешь

Gorty
26.03.2010, 13:14
vampirochka прикольно.. это клиенты мои. Единая Европа - Элит... Софт я им продаю.. С админом их общаюсь... Кстати Милавица сейчас принаделжит к концерну прибалтийскому.. Попробую гялнуть в Вавилоне.... если доберусь...

Kатарина
26.03.2010, 13:50
vampirochka, у меня 70А было и в 30:ha-ha: Потом грудь "переклинило" где-то в 35 и сейчас ношу 75С, уже жаловалась в темах про белье, что вроде она небольшая, а вот засунуть можно только в такой размер.
Тут недавно покупала себе белье в "Девилье" (отросток "Дикой орхидеи"), мне там был мал 75С, я в шоке, продавщица подсунула 80С и подошел, т.е. часто чашка в 80С побольше, чем в 75С, а в 75D я бы точно утонула. Лучше брать размер, когда под грудью чуть больше, врезаться меньше будет, но и вряд ли потеряешь:)
Ношу пушапы (т.к. очень широкое основание груди), прекрасно стираю в машинке просто в мешке для белья, ничего им не делается, режим стирки главное правильно подобрать.

Добавлено через 10 минут

Хорошо перечитала, не "Девилье" конечно:fool: (откуда вообще такое слово взяла:repa:), а "Дефиле":)

vampirochka
26.03.2010, 13:54
Kатарина у меня тоже широкое основание груди, поэтому всегда приходится подбирать модель, но 80 покупаю очень редко, потому что нарывалась несколько раз на то, что задирается потом бюстик на спине. А так все от марки зависит. У меня некоторые бюстики вообще 75G, а по таблице размеров если смотреть, то у меня 75Е )))) И уже заметила давно, что если с поролоном или формованая чашка, то надо на размер больше в чашке брать, иначе потом вываливаться будет (((

Добавлено через 1 минуту

а я только хотела спросить, что за девилье )))) в дефиле была недавно, что-то ничего не подошло, точнее что подошло, стоило 7 тыс ((( для меня дороговато, пока что-то не готова морально за бюстик больше 3 тыс. отдать

Vitzli
27.03.2010, 19:11
Сегодня, в 20.30 состоится ЧАС ЗЕМЛИ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8) . Для России это второй час, в то время, как в остальном мире это мероприятие стало уже традиционным (проводится с 2007, но уже успело). Мероприятие проводится WWF, в последнюю субботу марта. Надо на один час выключить свет, поддержать Землю.
Правда я не сильно уверена, что это повлияет на тех, кто верху, но участие приму всё равно. Как и в прошлом году посижу при свечах.
А кто-нибудь ещё будет участвовать?

Sogo
27.03.2010, 20:11
Vitzli
у нас аж на подъезде объявление повесили....
Но акции этой я не понимаю, прости. Это для меня как коммуничтический субботник к ДР Ленина:repa:

Arti
27.03.2010, 20:30
Девы, у нас, конечно, много всяких приколов на работе случается. Но вчера вообще какой-то из ряда вон выходящий день был. :ogo:
У нас уже даже название таким дням придумано: "День дебила".
Так вот вчера именно такой день случился, причем с большой буквы. С утра скандалили соседние офисы, причем пытались в эти скандалы втянуть и нас. Претензии какие-то тупые, мы ни фига не поняли.
Потом еще одни соседи устроили какой-то бедлам, и опять попытались втянуть и нас.
Все это было без меня, поэтому подробности знаю смутно, но все равно неприятно.
А под занавес, к нам в офис ворвалась самая настоящая сумасшедшая. Орала, истерила, причину визита объяснить не могла. Ну вот знаете, больные люди бывают...
- Кто вы такие?
- А вы кто такая?
- Я вас спрашиваю, кто вы такие? Почему тут сидите?
- Работаем мы тут.
- И что вы делаете?
- Женщина кого вам надо?
- Я вам скажу сейчас кого мне надо! Но сначала вы скажите - кто вы такие?
- Женщина уйдите, пожалуйста.
- Нет, я не уйду.
- Мы сейчас милицию вызовем.
- Вызывайте!

И все это с воплями-криками и бессвязной речью. На вид то ли дура, то ли пьяная.
В результате закончилось потасовкой. Мы впятером выпихивали ее из офиса, она орала, как будто мы ее режем.

Бедная наша Воронина сидела, хлопала глазами и вопрошала: "А если б мы с Иринкой в этот момент одни были?"

Всеее, блин, или персональную охрану сажать, поскольку общая не справляется, или никаких визитов в офис. :%):

Ну и весь день в каких-то круговых скндалах. Какой-то ор вокруг и сплошное отвлекание от работы. Плюс-таки нас в итоге зацепило шрапнелью. Ужас.

Vitzli
27.03.2010, 21:26
Arti весеннее обострение никто не отменял :crazy: а жаль... У многих товарищей оно круглогодичное.

Sogo
27.03.2010, 21:57
Arti
ну так полнолунье же близко..... на некоторых особо чувствительных действует:%):
Я где-то слышала, что вообще-то каждый 10-й ненормален в психическом плане.... но иногда кажется, что их больше.

Vitzli
а чего это ты раньше времени из подполья вышла?
Или комп в программу защиты Земли не входит?:ha-ha:

Arti
27.03.2010, 22:03
Иногда мне тоже кажется, что полнолуние случается чаще, а больных больше. :%):
Рисковать жизнью больше не хочу.

Под конец еще прикол случился... Когда мы тетку выперли, у нее упал телефон, я его подняла, положила ей в карман куртки, который был оттопырен и в нем болтались какие-то бумажки, забежала в офис и закрыла дверь на ключ.
Только перевела дух, как один сотрудник говорит: "А где мой телефон?"

Тут у меня промелькнула картина с упавшим телефоном, я без разговоров опять выскочила в коридор, моля бога, чтоб тетка еще не ушла.

Тетка стоит, спиной стену подпирает и с совершенно обалдевшим видом хлопает глазами...
Я вытаскиваю у нее из кармана телефон, залетаю обратно и закрываю дверь на ключ.

И тут меня спрашивают: - А кому ты сказала спасибо?
- Я? :ogo: Спасибо сказала? :ogo: Аааа. Тетке. :ha-ha:

Даже не помню, как сказала... видимо, надо было как-то объяснить ей свое повторное появление, поэтому я отняла у нее телефон, поблагодарила и ушла.

F-ort
27.03.2010, 22:28
Arti а тетка точно сумашедшая, а то может у нее это прикрытие такое? Так вот и пропадают телефоны.

Marishka
27.03.2010, 22:40
Ой, какая прелестная история! :ha-ha:А к нам года три назад такая же в квартиру вломилась. С колотушкой в руках:ha-ha: И стала уверять, что она здесь живет :ha-ha:Ну тут явная "белочка" была.

Что удивительно, Алиска (кошка моя) повела себя в тот момент как самая настоящая сторожевая собака, на тетку шипела, кидалась и вообще всячески свою территорию защищала. Обычно она посторонних боится и прячется под кровать, а тогда просто что-то удивительное с ней приключилось. :ha-ha:

prima_fila
27.03.2010, 22:45
Такая шрапнель в виде тетки вносит в жизнь эмоциональное оживление:ha-ha:. А эпопея с телефоном вообще шикарная--будет что вспомнить о трудовых буднях:ha-ha:.

Arti
27.03.2010, 23:17
F-ort, нееее, точняк двинутая. Телефон сотрудник сам уронил, так как в момент потасовки он у него все время в руке был, и в пылу он даже не понял, как его уронил.
А тетка, видать, охренела, что на нее такое счастье свалилось, поэтому от стенки сразу не отлипла. :) Но счастье длилось недолго, поскольку от и до прошло буквально несколько секунд.

Мы потом, конечно, долго ржали, как тетка чуть телефон не поимела в виде подарка. Да я до сих пор ржу. И "спасибо" это.

Следом прибежала еще одна сотрудница. А мы ж сидим, закрытые. Она стучит, мы боимся. Впустили, рассказываем, что случилось. А она: "Вот блин, опять я самое интересное пропустила! Что ж вы меня не позвали!"

Vitzli
28.03.2010, 07:22
Sogo ноутбук) В розетку не включен, значит можно.

Arti
28.03.2010, 19:26
Из разряда приколов.

У нас местный Утконос какой-то чокнутый. Он принципиально не доставляет заказы к нам на работу. Домой ко мне доставляет через раз, а на работу - шиш.
Ну а поскольку оптом туалетную бумагу и полотенца бумажные выгоднее все-таки брать в Утконосе, то приходится наступать на горло собственной песне и заказывать у них.
И вот я вчера заказала, сегодня привезли. Но перед этим зазвонил телефон.
Тетка из Утконоса что-то бормочет про туалетную бумагу, причем первую часть ее тирады я благополучно прослушала.
-... туалетная бумага.
- Что туалетная бумага?
- У вас в заказе туалетная бумага.
- Да у меня в заказе туалетная бумага.
-... бормотание...
- Девушка, давайте еще раз сначала, чем вас обеспокоила моя туалетная бумага?
- Вы заказали туалетную бумагу.
- Да я заказала туалетную бумагу (начинаю ржать).
- Вы ее много заказали. Вам действительно так много надо?
- Да, мне действительно так много надо, потому что наши сотрудники на работе слишком много какают. - Отвечаю я, не очень понимая чем ее встревожило количество бумаги, и пытаясь объяснить сей феномен.

Девушка на том конце провода явно зарделась.

- Просто часто ошибаются, нажимают не то количество, мы решили уточнить... - дрожащим голосом продолжила она, правда, мне начало казаться, что вот-вот она отправится от смущения и тоже заржет.
- Нет, я не ошиблась, везите.

Вот сижу - вся прихожая завалена туалетной бумагой. Завтра соседи будут веселиться, когда я ее обратно выносить начну. :)

Kатарина
28.03.2010, 20:32
Утконос и в нашем районе не в себе:ha-ha:Arti, девушка заволновалась, что в заказе ошибка, а ты не оценила заботу:ha-ha:

violetsunset
29.03.2010, 00:04
:ha-ha: Ну бывает же, а?;) "Под столом"...

Сяня
29.03.2010, 00:31
Всем добрый вечер и мои поздравления с Праздником Входа Господнего в Иерусалим и наступающим Светлым праздником Пасхи.
Читаю форум но писать не получается. Уже месяц как я на новой работе.:aplod: Так что сейчас живу в одном конце страны, а работаю в другом и поезд стал моим верным другом. На работе очень строго с тем какие сайты мы открываем, а дома уже нет желания сидеть за компом. Тем более что дочь и муж тоже требуют внимания и грозятся выбросить лаптоп в окно если буду вечерами не с ними. :gun1: :ridaju:А две недели назад сбылась "мечта идиота" и моя семья сможет переехать с квартиры в дом. Так что сейчас я еще вся в думах о ремонте. Работы оказалось больше чем мы планировали изначально но надеюсь с 1 мая переедем и я уже тогда с чистой совестью стану приводить в чувство клумбы перед домом за которыми бывшие жильцы совсем не смотрели. Сейчас главное разработать "дизайн" и не скупить все цветы/ кустики подряд.:shuffle: А у меня такое дикое желание, так кажется что мне нужно эту розочку, еще вот эту, эту камелию и вон те тюльпанчики, гибискусы и рододендроны:ha-ha:
Ароматное дело тоже не забросила. Уже сама и гидролаты делаю и экстракты. Радости моей нет предела, тем более что все приносит пользу мне.:ok:

Июля
29.03.2010, 02:05
Сяня , поздравляю с грядущим переездом! Дом - это здорово!!! Это и моя "идиотская" мечта... :)

vampirochka
29.03.2010, 08:13
девочки, представляете, купила в гипермаркете сыр в нарезке, сверху было 4 куска того сыра какой мне надо, а под ними 2 куска совершенно другого (((( очень расстроилась, не из-за сыра или денег, а просто потому, что доверяла этому магазину, все время брала там сыр или колбасу в нарезке, бутерброды на работе делать, никогда никаких нареканий не было, а теперь...эххх

МашунькаТверь
29.03.2010, 12:03
vampirochka, странно, что у Вас вообще продают нарезку - ведь это запрещено Роспотребнадзором.

vampirochka
29.03.2010, 12:15
МашунькаТверь да вообще много в каких магазинах продают, не знала, что это запрещено ((( но там обычно прям при тебе нарезают, а тут сырный отдел на реконструкцию закрыт и они нарезают уже внутри где-то (((

МашунькаТверь
29.03.2010, 12:45
vampirochka, я нарезку никогда не беру - не известно, кто, чем и когда резал и что в итоге положили в упаковку. Я с оторопью наблюдала несколько раз, как в магазине сначала грязной тряпкой протрут прилавок, а топом этой же тряпкой ножик, которым режут продукты. Причём тряпка одна и та же на все операции. И режут подряд колбасу, сыр, сырое мясо. Фу!

vampirochka
29.03.2010, 12:54
МашунькаТверь ну там вродь гипермаркет немчуры строили и всякие проверки там постоянно (у меня там знакомые работают), так что в санитарном плане все ок, опять же все в перчатках одноразовых, которые меняют через 15 минут иначе их наказывают ))) В нарезке покупаю потому, что мне так удобно, отрезают-то от большого куска сыра, соответсвенно и кусок получается больше, да и тонко нарезано, у меня так никогда не получится

Добавлено через 2 минуты

меня собственно не это возмутило, в те воры (точнее фасовщицы), которые так делают! вот что бесит больше всего, я понимаю, что магазин-то не может за каждого своего сотрудника отвечать и из-за таких людей теряется доверие к магазину. Я написала уже в администрацию этого магазина, чтоб меры приняли, там же указана дата расфасовки, соответственно, можно и смену вычислить, какая в это время работала

prima_fila
29.03.2010, 13:04
Нарезку уже упакованную не покупаю никогда, и даты перебивают, и слышала, что в нарезку идет как правило продукт с истекающим сроком годности. Просто прошу нарезать только что взвешеный кусок.

Добавлено через 1 минуту

И безобразия, происходящие в магазине, прекрасно известны администрации. Не стоит строить иллюзий. Это всеобщая безотходная политика российских супермаркетов.

МашунькаТверь
29.03.2010, 13:05
vampirochka, Так история с сыром как раз и показывает, какая там в магазине система контроля. Странно я уже выше указала, что вообще режут - ведь нельзя.

Olik
29.03.2010, 15:47
Повеселю вас немного, предыстория: у меня на работе народ зашевелился в сторону натуральной косметики, не знаю, что всех переклинило, но тем не менее. Пытаются приобретать максимально полезный продукт, читают этикетки. Начинают ко мне приставать с вопросами, а я не хочу в это ввязываться, потому что все же очень умные, и все знают сами. Вот, например, притащили шампунь, дали мне почитать, читаю – сплошной натурель, :girl_dance: просто блестящий состав! Только одно НО – шампунь симпатичного зелененького цвета, перламутровенький такой, и главное, густой-густой, а никакого гелеобразователя не указано.
Я говорю – обман, так быть не может. :no: Просто не все написали,
мне не верят, спорят и говорят – в мертвом море, очень густая вода, а здесь упомянуты соли этого моря, так что он такой густой, потому что сделан на этой воде!:ogo::ha-ha:

Так я теперь, хожу и бью себя по рукам, чтобы не сделать для кого-нибудь крем на пробу, затыкаю себе рот, чтобы ничего не ляпнуть, просто как лошадь киваю головой. :ha-ha:

PoliPoli
29.03.2010, 16:02
Olik Оборжаться про воду Мертвого моря:ha-ha:
Я бы тоже в такой ситуации отмалчивалась, а то потом крайней остаешься.

vampirochka
29.03.2010, 16:17
Olik а что за марка шампуня-то?
чтоб на такой же не попасть )))) а то я тоже в сторону натуральности вдарилась, а сама не особо в этом понимаю, да и мало бы помогло, если состав неполный

Добавлено через 7 минут

и вообще, как узнать полный или неполный состав пишут? без проведения экспертизы это проблемно :dontknow:

Sogo
29.03.2010, 16:27
Olik
теперь понятно, почему мелеет Мертвое море -
всю воду извели на шампуни:ha-ha:

Olik
29.03.2010, 16:46
vampirochka, ой, я не помню, какая-то израильская контора. :repa: Спрашивать не буду, а то решат, что я тоже такой хочу, придется покупать.:ha-ha:
Sogo, ага, и все погуще-погуще стараются зачерпнуть! :ha-ha:

violetsunset
29.03.2010, 17:24
Полагаю, что шампунь фирмы Доктор Нона;)

Olik
29.03.2010, 17:30
violetsunset, точно! Сто пудов, это он!!! :smeil:

Arti
29.03.2010, 20:15
Olik, блин, так там ПАВы сами загуститься могли, или цетилового спирта сыпанули. Или... ой че ща скажу... реально СОЛИ сыпанули!

violetsunset
29.03.2010, 20:33
Доктора этого с Ноной сто лет в руках уже не держала, но эти товарисчи не указывали полный состав, так что думаю, и спирта и прочего там достаточно.

Arti
29.03.2010, 23:37
Хотите окончательно вымотать себе нервы - пройдитесь по новостям и блогам, и посмотрите видео с сегодняшних мест взрыва. :evil: Ужас какой-то. Метро - такая гигантская ловушка. Попадешь и не выберешься уже. Жуть. Сходила, посмотрела, и теперь ругаю себя - на кой черт окончательно вымотала себе нервы?

Добавлено через 11 минут

Зря мы ругались. Вот ведь многие бесплатно подвозили.
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-avtolyubiteli-pomogli-postradavshim-ot-terakta-/298857.html

pink panter
29.03.2010, 23:41
Arti ,:( :(:( ,весь ужас в том ,что всегда страдают ни в чём не повинные люди и как это метро сделать безопасным для всех??? И какие меры надо предпринять -чтобы уберечь людей ? Мы на работе сегодня весь день об этом только и говорили ,новости смотреть не было уже смелости ,только радио и слушали.... :(((((

Esna
29.03.2010, 23:59
Arti, это радует (про бесплатный извоз). Мир не без добрых людей.
Но вот это рвачество таксистское на чужом горе и проблемах просто поражает. До чего же въелся людям "тезис" о том, что зарабатывать деньги можно и нужно любыми путями, они, дескать, не пахнут:grust:.

prima_fila
30.03.2010, 00:20
Вот одни безмозглые(сорри, по-иному сказать не могу) особи нашли способ обезопаситься. Сегодня в метро мужчина набросился на 2 женщин--мусульманок и вытолкал их из вагона с проклятиями под молчаливое одобрение остальных..

Arti
30.03.2010, 00:25
Ой-ой, девочки, посмотрите начало шестого ролика на странице http://abstract2001.livejournal.com/ Там вертолет пытается сесть прям на Садовое кольцо, а на пути одни провода... и как он целится... ой, я прям чуть не заплакала.

Добавлено через 2 минуты

prima_fila, это истерика и инстинкт самосохранения. Можно в какой-то мере понять. После таких событий, скажу честно, что я бы, увидев соответственно одетых дам, толкаться бы не стала, но в вагон бы не вошла. Я, конеееечно, понимаю, что выглядели смертницы как самые настоящие православные, конеееечно, понимаю, что намеренно рядиться никто не будет, а скорее наоборот, конеееечно понимаю, что так делать нельзя, но тут сработал бы самый обычный инстинкт - на аллаха надейся, а ишака привязывай.
Народ у нас, конечно, запуган. :(

Славяна
30.03.2010, 00:29
Esna, как говорится, без рук, без ног - калека, без совести - полчеловека...

Snusmumrik
30.03.2010, 00:36
Сегодня слышала по радио мнение человека по этому поводу(теракт), с которым можно в принципе согласиться.
Он сказал, что тут интерес третьих лиц и политика. И не стоит сейчас испытывать негатив вот к таким женщинам в национальной одежде и прочим лицам. Откуда у них столько денег, у этих... лиц, которые устраивают теракты. Явно не без помощи тех, кому нужно, чтобы мы в очередной раз почувствовали себя глупо, незащищённо.

Arti
30.03.2010, 00:43
Snusmumrik, ооооо, терроризм - это бизнес. Причем самый прибыльный бизнес, как говорят знающие люди. :(

PoliPoli
30.03.2010, 00:45
Кстати, вот сейчас вспомнила про фильм "Дух времени" . Никто не видел? Там как раз есть сюжет про то кому выгодны теракты. Вообще фильм с налетом паранойи, но когда показывают руины башен- близнецов в Нью-Йорке с торчащими четко подпиленными несущими столбами как-то задумываешься.

Snusmumrik
30.03.2010, 00:46
Да, и осознание этого - ужасно. Вот так в любой момент тебя может где-нить прищучит или взрыв или ещё чего. Только лишь потому, что кому-то чувство власти снесло башню или бизнесу развиваться надо:grust:

Ирина-Эльвира
30.03.2010, 00:56
Дух времени смотрела, интересный такой фильмец. Налет паранойи может и есть, но здравое зерно в этих рассуждениях есть тоже. Получается, вершит дела небольшой круг богатых людей. Использует всех, формирует сознание, мысли, курсы валют и т. д. с помощью всего, в т. ч. и терроризма.

Циля
30.03.2010, 00:57
Snusmumrik , я уже давно не сажусь в маршрутку, если со мною в маршрутку будет садится подозрительное лицо, вызываю охрану, если возле отделения моего какая-либо машина стоит больше часа, мне моя жизнь дороже, а война и терорризм всегда кому-то выгодны.
а негатив люди испытывают давно, и тщательно скрывают, потому что нелюбовь к лицам кавказской национальности осуждается...страх рождает агрессию, и из-за таких взрывов страха больше становится, а значит и скрытой агрессии, так что еще неизвестно во что все это выльется...

PoliPoli
30.03.2010, 01:02
Ирина-Эльвира Фильм хороший, мне особенно про религию понравилось и вот про терракты. Но вот про банковскую всю эту систему...чего-то перебор ( вот здесь, на мой взгляд, основная паранойя). Ну не может быть все четко когда речь идет о нескольких поколениях людей, не могут дети рождаться с необходимыми качествами для дальнейшего поддержания всей этой канители:wallhead3:

Ирина-Эльвира
30.03.2010, 01:15
PoliPoli, фиг их знает. Надо будет опять посмотреть одним глазом, фильм этот у меня записан где-то.
Про терроризм да, интересно, какой-то совсем другой взгляд на все, сверху.

Добавлено через 1 минуту

Совсем необязательно, что они правы, достоверные факты какие-то приводят и т. д. Это просто версии, там так и говорится.

PoliPoli
30.03.2010, 01:16
Ирина-Эльвира Я тоже пересмотрю завтра, давно не смотрела.))) Может еще чего открою))))

vampirochka
30.03.2010, 06:56
есть еще дух времени 2 и фильм про дух времени, кому интересно - на торрентах поищите
а испытывать злобу к людям кавказской национальности в связи с террактами это не очень хорошо, то что их у нас сейчас много - это да, но поверьте, не от хорошей жизни они сюда едут, мне кажется, что именно этого террористы и добиваются, чтоб межнациональная рознь стала еще больше

Sogo
30.03.2010, 09:34
vampirochka
ну испытывать злобу ни к кому бы не надо.....
Я вот именно поэтому неделю назад хотела в форуме написать про свои мысли..... и не стала, как то даже стыдно было:(
Зато вчера меня прямо накрыло...... не ненавистью, конечно, а тем. что вот неделю назад я думала почти об этом.....

Короче, меняла я паспорт (ну положено в 45 лет).
Неделю назад получала. Очередь была - 2 человека, все явно москвичи.
Зато без очереди в сопровождении работников отделения прошло 4 (!) человека, все лица известной национальности, понятно, что сопровождали их не бесплатно.....
И я почему-то стояла и думала, что при таком раскладе кто угодно получит регистрацию и не только:(
И пока у нашей милиции будет такое отношение - лишь бы денег срубить - бороться с терроризмом будет сложно.
Вчера обратила внимание, у метро у нас стояли 3 милиционера и ...... грызли семечки и мирно так болтали (шелуху, естественно, плевали на асфальт). И это через 5 часов после взрывов. У другого выхода двое (правда, молоденькие совсем) увлеченно рассматривали телефон.

А еще вчера вспомнила ситуацию в метро, когда отключили свет, помните?
Ну вот, я как раз ехала.....
Между перегонами выключили свет, через секунд 30 включилось аварийное освещение. Через минуты 3 машинист объявил "по техническим причинам...."
У части пассажиров явно началась паника. Но к счастью, народ в вагоне не дал ей распространится - быстренько так соседи стали разговаривать потихоньку и успокаивать.
Высадили нас на Добрынинской, станция была почти не освещена, у ментов - каменные лица, ничего не отвечают, жмут плечами.
Даже невозможно было добится, какие линии еще работают. Так вот народ и метался поначалу под землей.
На платформах уже особой паники не было, но у большинства была злость - от неопределенности.

vampirochka
30.03.2010, 10:16
Sogo согласна с вами, сейчас за деньги почти все сделают что угодно
а ппсников вчера в метро на многих станциях не было, по крайней мере на платформах, мой МЧ на краснопресненской работает, тоже кольцевая станция, так вот там ни одного не было, ни на входах, ни на платформе, и дальше он ехал до южной с переходом на добрынинской, тоже ни одного не видел
после прошлых терактов ходили разговоры, что будут везде какие-то специальные турникеты или рамки ставить, которые определяют наличие взрывчатых веществ, а потом эти разговоры плавно затихли
а то, что регистрации и прочие паспортные дела за определенную плату шустро делают, так это давно известно, даже агенства специальные есть, которые официальные документы (не подделки) в ускоренном режиме делают
и в клиниках во всех тоже самое, поэтому сейчас хожу в частные клиники, там по крайней мере очередей нет и не приходится с совестью своей бороться, когда смотришь в глаза бабушкам каким-нить, проходя за взятку без очереди

Sogo
30.03.2010, 10:37
vampirochka
про турникеты вчера только по телеку слышала - установили в качестве эксперимента на Рязанском проспекте, но..... дорого говорят.
На все метро денег нету:(

prima_fila
30.03.2010, 10:47
Sogo , а на нашу безопасность никогда денег не будет. На Сколково и прочую ерунду, где распил предполагается и откат, найдутся, а на турникеты не хватит:).

Циля
30.03.2010, 11:09
Sogo по поводу паспортного стола, у нас раньше было такое сплошь и рядом, а сейчас, я смотрю не прокатывает уже, раньше в отделение бывало поступает пациент, двух слов по русски не знает, собиарешь анамнез, а пациент месяц как с исторической родины к нам пмж прибыл, а поспорт уже российский достает, а счас такого нет...и милиция у нас по ночам дважды больничный городок объезжает, во всех детских отделениях тревожная кнопка есть.

Ирина-Эльвира
30.03.2010, 14:03
Про датчики, определяющие наличие взрывчатых веществ. Вот в Англии, после взрывов в метро, нашлись деньги, и поставили, хоть и дорого. А у нас на безопасность людей денег как всегда не хватает, хотя это не первый случай, и свои разработки имеются. Слышала, что только в Пулково вроде датчики такие есть, а на метро не хватает.
Зато отчитываться перед камерами очень хорошо у них получается, о том, как все контролируется и безопасно.

PoliPoli
30.03.2010, 14:08
Да, телик тошно смотреть, из раза в раз одна и таже песьня...да мы, да как щас, да вот.....фу, короче...

prima_fila
30.03.2010, 14:14
В тему
http://www.mk.ru/politics/article/2010/03/29/457389-vyibirayte-puti-obezda.html

Ирина-Эльвира
30.03.2010, 14:25
Да уж, взрывы в самом центре Москвы, на Лубянке - вот это показатель "профессионализма" наших силовых структур. :grust:

Snusmumrik
30.03.2010, 14:32
Позволю себе выложить цитату, которую написал один мой знакомый человек, без иллюзий, как говорится. Мне кажется мы (народ) настолько далеки от того, что реально происходит в большой политике, что вот эти взрывы трактуются совсем иначе. Самое главное, что погибли ни в чём неповинные люди, что так массово можно взять и убить, страшно.
"но не стоит питать иллюзий
государствам выгоднее воевать с терроризмом нежели победить его...
но не стоит питать иллюзий
власти выгоднее наращивать самосознания наций и сталкивать эти самосознания рогами...
наращивая на них многочисленные копытнорогатные конторы...
но не стоит питать иллюзий
власть никогда не будет властью народа...
никогда не было в России власти иной,нежели монархия.
Она может прикрываться разными названиями,симбиозом то с религией,то с иной идеей...
Это не хорошо и не плохо.Просто это так.
И кто бы не стал у руля, он перестаёт быть народом,когда становится властью.
но не стоит питать иллюзий
власть никогда не ставит во главу интересы народа...и даже свои интересы не ставит во главу...
власть - это как груздочки,но грибница уходит на километры вокруг,включая в себя многочисленные кланы Воров и воришек.
но не стоит питать иллюзий
министерства различной безопасности - это щит и решётка не для народа от воров,а для воров от народа.
Народ поглаживают,чешут пузико...Ты хочешь стать властью и решить проблемы?
Стань,но помни,что ты перестанешь быть народом.И будешь плакатом "Родина-Мать зовёт!" на заборе вокруг воровской малины.
не стоит питать иллюзий
вокруг столько реально прекрасных вещей"

Sogo
30.03.2010, 14:37
Абсолютно согласна, что власть оказалась не готова.....
вчера слушала вот Эхо Москвы. Просили звонить очевидцев.
Позвонила девушка, плакала. Рассказала, как они стояли сначала на Кропоткинской (для немосквицей - это станция после Парка культуры по направлению к центру) минут 5, потом их довезли до Парка культуры (!) и высадили всех на платформу, где находился взорванный поезд:evil:
Вагон девушки был как раз напротив тел......
Она плакала и все время спрашивала - "зачем нас туда привезли?"

Еще эпизод.
Вот сегодня утром слышу - "Работники милиции не говорили пассажирам о взрыве и поэтому паники не было"
Ага, знаю я..... уже писАла, какое настроение было в метро, когда пропала электроэнергия:(
Так в следующий-то раз люди ж не поверят!!! потому что ведь врут.
И какая будет реакция?

Насчет дежурства.... ну не знаю. На мой взгляд, каждый должен заниматься своим делом, потому что люди иногда еще и работают, например. Хотя определенная бдительность не помешает. конечно.
Опять же вчера на Эхе рассказывали про Лондон.
Там, например, основной упор делается на физиономистов, которые в состоянии определить намерения человека и хоть что-то заподозрить.

Ирина-Эльвира
30.03.2010, 14:39
Теракты были так же внезапны и неожиданны для нашей милиции, как для ЖКХ бывает неожиданна зима в конце года. А зачем тогда нужны все эти структуры, если наша безопасность в наших собственных руках?
Мне еще понравилось: не бойтесь, люди, ездить в метро... Конечно, взрывчатку спокойно можно в метро пронести, взорвать, милиция семечки щелкает, а мы вот, дураки такие, чего-то боимся. :gun1:

Sogo
30.03.2010, 14:41
Snusmumrik
вчера тоже вот прочла, что якобы это специально, потому что 31 марта планировалась масштабная акция протеста против власти.
Теперь людям вроде не до этого будет, "перед лицом мирового терроризма"
Я не питаю иллюзий относительно нашей власти,Но думать о таком просто страшно.....

prima_fila
30.03.2010, 15:00
Да нет, какая бы циничная природа власти не была, Лубянка не то место, где будут мутить что-то сами спецслужбы. Оплеуха самим себе под собственными окнами это уже слишком.

Циля
30.03.2010, 15:00
Snusmumrik , иллюзий не питаю, но думать действмтельно об этом страшно, и если не закрывать на это глаза, то хочется пустить пулю в лоб, и не всегда себе...

Ирина-Эльвира
30.03.2010, 15:11
Иллюзий нет, но тут они обо....лись, извините. Сейчас не время, может, об этом говорить, безвинные люди погибли. А, может, и самое время. И недовольных властью станет еще больше.

Sogo
30.03.2010, 16:08
Вот еще что услышала.
Нашлись умники, которые на этом всем продолжают пытаться заработать.
Присылают СМС-ки, чтобы отправили деньги в фонд помощи.
Так что будьте аккуратны - мошенники не дремлют:(

Arti
30.03.2010, 16:17
Власть не будет... власть не будет... А
А как известно в любом преступлении - ищи кому это выгодно.

prima_fila
30.03.2010, 16:34
Так пока не находится чел, извлекший выгоду. Призывают объединиться против общего врага. Ху из враг? Нет ответа.

Arti
30.03.2010, 16:48
А зачем нам человек? У нас - система. Внешний враг способствует укреплению внутренней власти.

Acacia
30.03.2010, 16:49
вчера тоже вот прочла, что якобы это специально, потому что 31 марта планировалась масштабная акция протеста против власти.

Да просто те, кто эту акцию планировал, теперь в большой досаде, что теракт произошел так "не во время", вот и пишут черт те что. У меня тоже нет иллюзий относительно власти, но у нас же ж и оппозиция не лучше. Поменяйте их местами - получите те же яйца, вид сбоку. А теракт для опппозиции только повод в очередной раз крикнуть "банду Путина под суд!".

prima_fila
30.03.2010, 16:57
Так тут вроде враг хоть и неведомый, но внутренний:).

Циля
30.03.2010, 19:21
prima_fila , у меня такое впечатление, что мы все это проходили в прошлом веке...то враги народа были, теперь террористы, но снова внутренний враг...
Америка вон тоже с СССР боролась, не стало СССРа - нашелся БенЛадан, интересно а есть страны где люди тупо без борьбы живут?

PoliPoli
30.03.2010, 19:56
Мальчики всегда в войнушку играть будут:grust::grust:, они без нее жизни не смыслят.

Ирина-Эльвира
30.03.2010, 20:56
Ну производителям оружия же надо куда-то сбывать свой продукт.

prima_fila
30.03.2010, 21:05
Циля , вроде швейцарцы на своих озерах безмятежно проживают, даже нейтралитет уж сколько лет выдерживают на официальном уровне.
А воевать на собственной территории,по-моему, только мы сподобились в 20 веке с ковровыми бомбежками.
Понравилась статья Минкина сегодня
http://www.mk.ru/politics/article/2010/03/29/457647-vosstavshie-iz-sortira.html
А у ВВП появился новый фразеологизм , теперь он будет *выковыривать террористов со дна канализации*. В сортирах, видать, уже все замочены..

Sogo
30.03.2010, 21:21
prima_fila
Минкин умница, уважаю.
Очень бы хотелось, чтобы "тандем" это хотя бы прочитал.
А по телеку..... эх, и на этом пиарятся, блин:(

ТStar
30.03.2010, 21:24
"просочились в канализацию" (С) АБС "Понедельник начинается в субботу"
Пришла в голову безумная мысль. Если правительство всего лишь верхушка некоего клана, то может быть взрывы - это межклановая разборка. А если серьезно, то я думаю, что пока в России не будет свободных сми, мы так и будем довольствоваться слухами и государственной ложью. Цензура работает против власти сейчас.

prima_fila
30.03.2010, 21:25
Sogo , у МК есть информация, что письма Минкина Президенту очень внимательно читаются в Кремле адресатом:).

Snusmumrik
30.03.2010, 21:37
"…Вам сейчас, может быть, не до телевидения, но не беспокойтесь: оно в порядке, работает. Всё утро шли обычные кулинарные программы. А вот когда террористы в Нью-Йорке атаковали небоскрёбы ВТЦ, наши телеканалы, отменив все передачи, несколько часов в прямом эфире гнали репортаж с места трагедии и включали студии, где, опять-таки в прямом эфире, лучшие политические аналитики комментировали и старались объяснить происходящее. "

А ведь действительно, тут даже комментировать не хочется:grust:

Sogo
30.03.2010, 21:45
Ой, девы,
а мне вот вчера утром как раз позвонили из службы по изучению ТВ, прямо через 3 часа после теракта.
Спрашивают - "какой канал вы сейчас смотрите?"
Опять пожалела. что не умею ругаться матом......
Говорю - "А вы какой ответ ждете-то? Неужели кто-то смотрит сериалы?"
Правда, я вообще не смотрела, Это слушала.

Snusmumrik
да..... вчерашний эфир просто шокировал:(

Добавлено через 43 секунды

слушала-то я Эхо Москвы...

Arti
30.03.2010, 22:45
Путин вроде как не выковыривать из чего-то там их собрался, а "выковырять"... вечно как что ляпнет...:%):

Добавлено через 4 минуты

Во что это за посты такие?
http://forum.aromarti.ru/search.php?searchid=1066771
Посты набирает? С какой целью? Ссылку дать или в личку ломонуться?
Актуальность вопроса - минут 10, потому что потом удалю, судя по всему (если меня не обгонет кто-нибудь). :)

Циля
30.03.2010, 22:59
Sogo , учись материться, иногда это так помогает...иногда только одним матерным словом и можно выразить суть проблемы ....
а тв я вообще не смотрю, пиар правительства вымораживает...318 тысяч, которые выдадут родственникам погибших, мертвых не заменят и не утешат...

МашунькаТверь
30.03.2010, 23:05
Arti, тут вчера такие Максим с Константином постились, админ или Вы их удалили. Это теперь модно:)

Snusmumrik
30.03.2010, 23:06
Арти, а что там хотели, а то ссылка уже не работает:smeil:
Вчера тоже один какието добавки рекламировал, причём под разными именами:crazy:

Sogo
30.03.2010, 23:24
Циля
я б рада, но видимо, от природы мне не дано....:ha-ha:
вот есть же люди, ругаются так, что прям заслушаешься, складно так.
А я ту недавно одну цитату из Собачьего сердца выдала,
про очередь...... муж с сыном до сих пор надо мной смеются:shuffle:

Добавлено через 2 минуты

Snusmumrik
видимо, это про ту девушку, которая спрашивала, почему бы не сделать миллионера из собственного мужа.

Девы, ну у нас тут и проходной двор..... сегодня 9000 прошли:ha-ha:

Arti
30.03.2010, 23:29
МашунькаТверь, да эти-то конкретное что-то рекламировали, а тут просто ходит человек и постит фигню всякую.

Snusmumrik, это разные чуваки были. Чего хотели - не ведомо, просто набор слов, типа "согласна", "считаю по-другому", "а что там думать?" Ну вот такая фигня бессмысленная, явно для набора постов.
Таких тоже много бывает. Им или ссылку разместить надо, или в личку к кому-то ломонуться. Часто письма получаю - мне срочно надо написать личное сообщение тому-то тому-то, в виде исключения включите мне ЛС. Странный народ. :dontknow:

Добавлено через 2 минуты

Sogo, как сказал Ширвиндт: "Материться можно, ругаться нельзя".
Приезжай к нам на работу в дни авралов, или вот сегодня памятный день был, когда из-за нашего ремонта неуравновешенные тетки из соседнего офиса, орали как потерпевшие, так я тебя научу многоэтажным конструкциям. ;)

МашунькаТверь
30.03.2010, 23:35
Arti, ну вот, все её посты удалили и мы теперь никогда не узнаем, что это было:ha-ha:

Arti
30.03.2010, 23:36
Sogo, а! Насчет статистики... я тебе больше скажу... форум несовсем корректно считает, потому что у него заглючки-задержки по 15 минутным интервалам. Минусует. Счетчики всякие привирают в плюс. А самой верной считается серверная статистика, она более точные цифры выдает и более подробные раскладки.
По ней у нас тысяч по 15-16 в сутки проскакивает. Сейчас, в связи с нестабильной работой сервера, чуть меньше 12-13.
Представляешь... мы тут небольшой кучкой что-то пишем, а нас в это время тыщи глаз... гля-дяяяят. (Страшно так и гулко) - Ууууууу!

МашунькаТверь
30.03.2010, 23:36
А материться учит сама жизнь.

ТStar
30.03.2010, 23:41
А я-то удивилась, прочитав, что сервер перегружен.:ogo:

Sogo
30.03.2010, 23:42
Arti
мне тогда надо с диктофоном и заучивать наизусть:ha-ha:
Ну не получается у меня "свободное владение" этим языком.

А я вот тоже сразу подумала.
ой, у нас тут вроде такой междусобойчик, прям все такие свои-родные.....
А получается шоу "За стеклом":ogo:

Циля
30.03.2010, 23:47
Sogo , у меня тетка знакомая есть, учительница французского, очень интелгентная женщина, но стоит с ней начать разговор о нашем мэре, так она так выражается, что грузчики на рынке почтительно смолкают....:ha-ha:

Добавлено через 4 минуты

Arti , обалдеть....я-то думала, ну тыщи три за сутки...а тут 15....

Мартинка
30.03.2010, 23:54
Согласна, шоу За стеклом отдыхает :ha-ha: Да уж, тоже не ожидала 16 000:ogo: Ну 2, ну 5 максимум

Arti
30.03.2010, 23:55
Sogo, ну я тебе повторю, хотя обычно импровизирую. ;)

Насчет статистики... ну, девы, если это будет еще одним поводом для гордости, то я вам могу еще цифр накидать. Например, в российском рейтинге посещаемости по абсолютно всем сайтам (начиная с яндекса, продолжая всякими киношными, порнушными сайтами, заканчивая... даже не знаю чем заканчивая, ну всем, что есть в рунете), мы входим в первые 5 тысяч сайтов. Причем болтаемся не в конце, а где-то посередине. А если считать по миру (то есть это вообще все-все сайты, которые вообще существуют на планете, начиная от домашних страничей, заканчивая монстрами в виде гугла, которых миллионы и миллионы на самые разные темы) мы входим в первые 100 тысяч.

Vanilla
31.03.2010, 00:01
из 200 млн.? это очень круто
грамотное продвижение :smeil:

Arti
31.03.2010, 00:08
Vanilla, 200 млн - это ты что посчитала? Россию или ваабче?

Vanilla
31.03.2010, 00:11
206 млн - это количество сайтов в мире, статистика на март 2010г.

Arti
31.03.2010, 00:13
Мартинка, ну какие 5? Если форум исправно пишет примерные цифры и не прячет их.
А если Яхо сюда к нам запустить... этот придурок так настроен, что втихоря ходить не умеет. Вламывается одновременно с двухсот разных айпишников и сидит целые сутки. Всю статистику нам портил, гад и сервер напрягал. За это мы ему вообще вход к нам запретили.

Интересно, кто-нибудь понял о чем я? Или я тихо сама с собою?.. :ha-ha:

Добавлено через 1 минуту

Vanilla, ну да тогда в первые 100 тысяч из 200 млн. На самом деле я думала, что сайтов в мире больше.:repa:

Vanilla
31.03.2010, 00:15
не печалься, это очень хороший показатель :smeil:
у меня мечта идиота, чтобы "мертвые сайты и хомячков непотребных" уничтожали в нете :crazy:

Arti
31.03.2010, 00:20
Да бог с тобой, какая печаль? :ogo: Это офигеть какой показатель даже на десяток миллионов. Учитывая узкую направленность - так вообще что-то нереальное.

Мартинка
31.03.2010, 00:28
Arti а я на цифры внизу как то не сильно смотрела ;) а про 5 - просто такое ощущение было:oops: Внутреннее. Обманное как оказалось :ha-ha:
А приятно входить в 100 тысяч из 200 миллионов. Мелочь, а приятно (с):podmigivayu:

vampirochka
31.03.2010, 08:49
по поводу запросов с яндекса (пользуюсь в основном этой поисковой системой) попала на ваш форум по запросу, касаемому не ароматерапии, а хотела узнать отзывы про какое-то средство ив роше, форум был первым в списке. А теперь вот увлеклась чтением по основным темам, жаль только что собственный опыт откладывается все дальше и дальше (((

Snusmumrik
31.03.2010, 12:42
А как вам такое (http://news.mail.ru/incident/3590532)?
Вот живи и думай, кто следующий:evil::ridaju:

Июля
31.03.2010, 12:48
Интересно, что скажут на это наши "первые лица"... Откуда и кого они будут выковыривать...

prima_fila
31.03.2010, 12:50
Только хочется заметить, такого резонанса кизлярский взрыв, да и другие теракты на кавказе ,как московские события не вызывают, увы.. Как будто и не наша страна вовсе. Вот до сих пор поражаюсь, как можно устраивать празник в стране 1 сентября с бантами и первыми звонками после Беслана? Неужели невозможно было перенести начало учебного года на пару дней? Так нет , один город в слезах, а вся страна в цветах и улыбках..Парадокс..

Tinna
31.03.2010, 13:10
тут статья о работе Почты , иногда проблема нас касается... http://top.rbc.ru/society/30/03/2010/386635.shtml

vampirochka
31.03.2010, 13:38
про почту, смотрела вчера фильм мы из будущего-2, там один из спонсоров почта россии, на то, чтоб фильмы спонсировать у них денег хватает, а чтоб отделения в божеский вид привести или нормальных логистиков нанять - нет, да и на то, чтоб нормальную з/п сотрудникам платить, а то на меня постоянно наезжают за то, что я коробки от посылок оставляю "Мы за вами убирать не обязаны", оно понятно, что не обязаны, но мне-то эту коробку куда девать? Вот сейчас приходится брать с собой большой пакет и туда ее запихивать, не хочется каждый раз в свой адрес такое выслушивать

Добавлено через 13 минут

prima_fila Вы правы, меня тоже это беспокоит, почему-то многие люди считают, что раз там ближе к чечне, то там это в порядке вещей и внимания на это не обращают. А ведь люди там такие же, как в москве и других городах и меры безопасности там не так уж сильно повышены, по сравнению с рисками. А про беслан вообще говорить не хочется, там ведь не террористы-смертники, которых можно и не заметить и не распознать среди обычных людей, там ведь организованная группа ехала, с оружием и прочим и как их можно было не заметить до сих пор не понимаю. Считаю, что их скорее всего "не заметили" за опеределнную сумму, что вообще ужасно.
Кстати, в мою бытность работы в тур. фирме приходилось работать на сопровождении туристов на курорты краснодарского края с автобусными турами. Хозяйка купила автобус из чечни и не успела документы переоформить, сразу же его в рейс пустила с чеченскими номерами ))) Так нас на каждом большом посту ДПС тормозили и документы чуть ли не у всех пассажиров проверяли. Слава богу, группа тогда нормальная и адекватная была, клиенты особо не возмущались, что мы вместо 20-22 часов ехали 26 из-за этих проверок.

Snusmumrik
01.04.2010, 14:45
Заблудила я в некогда флудилку:ha-ha:
И ведь даже подумать не могла, что это в честь праздника такое с форумом:crazy:

PoliPoli
01.04.2010, 14:57
Мне особенно про "интернет для кипятильников" понравилось:ha-ha:

МашунькаТверь
01.04.2010, 14:58
А как Вам название форума? Давайте проведём голосование, так оставить насовсем?:)

Мартинка
01.04.2010, 15:03
Мне новые название тем намного больше нравятся :ok:. Особенно про увядающию кожу и тренажеры для дурдома :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

По Блудим? :podmigivayu:

Elga
01.04.2010, 15:14
А я попалась! Захожу сейчас на форум и читаю :ogo:: хуба-буба, мир, труд, май, Блудилка! и подумала, что хакеры поработали! :box1: Только хотела повозмущаться и тут меня озарило, что нынче 1 апреля! :ok: :aplod: :ha-ha:

Добавлено через 4 минуты

А мне еще очень понравилась тема: Маски для любого типа рожи :ok: Аромартя-Форум - класс! :crazy:

Oriana
01.04.2010, 15:16
И я попалась! Читаю и думаю, всё, заработалась, непойми что читаю :)). Миленькая шутка и со вкусом

Kатарина
01.04.2010, 17:04
И я:ha-ha: У меня комп зависал, думала, что из-за этого глюки:) Здорово придумали:ok:

anavrin
01.04.2010, 17:13
Ой, девочки, а я как название про Кубу увидела, то подумала, что шутка какая-то (а про то, что 1-е апреля и в мыслях не было :fool:), а как увидела остальные, то сразу первая мысль - хакеры напакостили :gun1:
Но потом дошло :draz1:
Классные названия, веселенькие :ha-ha:

Мурочка
01.04.2010, 17:23
Ой, девочки, я тоже оборжалась, вот к вам приблудилась! Уход за увядающей рожей - ну прямо про меня! :rzhu: Тема про худеющих тоже очень и очень! Бросилась в глаза тема "смесь для пересушенных кончиков волос" - можно просто "смесь для пересушенных кончиков" - как хошь, так и понимай ;)

С первым апреля!!!

Snusmumrik
01.04.2010, 17:26
Сегодня многие форумы с ума сходят. Прихожу на один и ничё понять не могу, названия вообще переиначили, допёрла не сразу, в чём дело:crazy:

laluna
01.04.2010, 17:49
Только я, кажись, только заглянув во флудилку обратила внимание что все названия тем переиначены:crazy:, а все из-за того, что все второпях, один глаз на форуме, а все остальное пытается дом в порядок привести:ha-ha:, совсем заработалась:repa:
С 1 апрелем:podmigivayu:

Ирина-Эльвира
01.04.2010, 18:14
Прикольно! Мне тоже понравилось, я не сразу поняла, в чем дело... :ha-ha: Обратила внимание на худеещую тему особенно, потом дошло... :aplod: Здорово, и хочется так и оставить. :crazy:

Добавлено через 7 минут

Маски для любого типа рожи и Чтобы когти росли... тоже очень здорово... :ha-ha:

Мурочка
01.04.2010, 18:29
Девчонки, я представила того, кто первый раз сегодня зашел к нам на форум...Бедненький! Как посмотрит, какие тут темы обсуждаются, подумает - больные какие-то собрались. Я вот зашла в тему для худеющих, если глянуть, не вчитываясь, точно можно с ума сойти. Фраза: я обычно закусываю кефир... ответ: В этом деле главное не бросать! Новенький действительно (о)худеет!:rhzu:

Snusmumrik
01.04.2010, 18:38
Над моим МЧ друзья прикололись - наклеили на его машину объявление о продаже с номером его телефона:crazy:
Это в ответ на его прикол, он им двоим написал смс, чтобы они друг другу позвонили, они и звонили всё утро:ha-ha:

Sogo
01.04.2010, 18:39
Странно, что тему про одежки обошли....
по-моему, у Админа к ней особая любоВ

Arti
01.04.2010, 19:04
Sogo - какие будут ваши предложения? ;)
Админ, когда увидел сегодня безобразие, сразу ко мне:
- Это ты что ль сделала?
Я еще не знала, что я сделала, но сразу пошла в несознанку:
- Нет. Ничего не делала.
Когда сообразила в чем дело, сказала:
- Беги на форум, лови модераторов, которые в данный момент там.
Поймааааали. ;)

Только у нас мальчик на работе так расстроился, так расстроился, что форум сломали, что до сих пор ходит и причитает: "Как же так? Кто же это сделал? Вы же их поймаете? Как поймаете - надо сразу руки оторвать!"

Vanilla
01.04.2010, 19:29
:ha-ha:ай повеселили, оценила :ok:

Kатарина
01.04.2010, 20:23
Надежда по каталогам:ha-ha::ha-ha::ha-ha:
Sogo, а ты переживала:)

Аленka
01.04.2010, 20:36
Девы, ну даете!
С 1м вас всех!

Я первой темой мельком увидела "Маски для любого типа рожи" Первая реакция была - ну все, у меня с головой плохо, потом еще раз посмотрю.
Потом таки добралась до сайта, а там такое безобрааазие, тоже подумала, что хакеры бесчинствуют, еще и так глумятся, гады!
А потом смутило, что модераторы на форуме, а темы не меняются, вот тут-то и закралось подазрение!

А вообще за идею - 10+! Столько народу подловить!!!!

Sogo
01.04.2010, 20:56
Kатарина
ну вот:)
Я давно в этой теме не была, а недавно почитала что-то.....
Дай Бог терпения Админу:)

А я сразу поняла про 1 апреля:draz1:
минут 15 темы коверкала..... весело:) прям настроение поднялось.

Ка ова
01.04.2010, 21:40
:ok::ha-ha:блин,как я перепугалась!все,думаю,вир сы :aplod:

Marinoshka
01.04.2010, 21:56
Да, я когда уведомление от Аромартя-Форума получила, тоже не въехала. Совсем забыла, что нынче 1 апреля! Прикольненько так, со вкусом! Молодцы!

Солнечная Зайка
01.04.2010, 22:21
Первое, что прочитала - Аромартя.... Когда увидела остальное - голова опухла совсем, на работе была, думала - с головой плохо, потом на хакеров грешила, а потом уж прочитала, что шутка.

ИСПУГАЛАС!!!!! :ogo:

Sogo
01.04.2010, 22:24
Да что же вы такие все пугливые-то?:ha-ha:

Аленka
01.04.2010, 22:38
Sogo Дык, переживаем! Где ж потом еще обитать-то?:ha-ha:

Sogo
01.04.2010, 22:55
Аленka
так в блудилке..... тоже хорошее название:)

Девы, заклинило меня на гелихризуме.
Замучилась уже семена везде спрашивать....
А сегодня купила...... сушеные цветочки, потому что там в пакетике на дне - семена!
Теперь завтра посею.

Acacia
02.04.2010, 00:58
Вот это отжег :ok::ha-ha: А я все пропустила!
Чья была идея?

Лада
02.04.2010, 09:09
Девочки, кажется из всех испугавшися я - самая сознательная:shuffle: я сразу стала в личку нашей Арти писать, что чтото случилось с сайтом:ha-ha::ha-ha::ha-ha: а потом уже до меня дошло и я опять написала, что все поняла:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Циля
02.04.2010, 13:06
а я все пропустила....работала, какая жалость....блин, а на работе в этот раз не до шуток было....

Вертушка
02.04.2010, 13:25
я вообще забыла что 1 апреля, когда увидела "маски для любого типа рожи" подумала надо же, сколько раз эту темку смотрела, а что она с таким названием только сейчас заметила.

Воронина
02.04.2010, 16:14
Чья была идея?
про "худеем" моя :oops:
я еще в том году хотела, но не было смысла, т.к. тема уехавшая вниз была

pink panter
02.04.2010, 16:22
А я вчера тоже сначала запаниковала ...думаю -ну всё эти хакеры достали ... расстроилась сначала ,а потом посмотрев ,что модераторы здесь-дошло ,что это 1-е апреля :).

Добавлено через 30 секунд

Спасибо :) -очень классная идея !!!

Мурочка
02.04.2010, 16:23
Воронина, а я, между прочим, на тебя и подумала! Я еще сегодня утром ржала про себя, вспоминала...

PoliPoli
02.04.2010, 16:44
А сегодня день детской книги (возникший, видимо, от дня рождения Ганса Христиана Андерсена), тоже милый праздник:smeil:, на мой взгляд. Винни-Пуха с Пяточком поздравить можно:smeil:

Vanilla
02.04.2010, 18:43
Девочки, кажется из всех испугавшися я - самая сознательная:shuffle: я сразу стала в личку нашей Арти писать, что чтото случилось с сайтом...
может и самая, но не одна :smeil: я тоже как в поисковике увидела аромартЯ - начала писАть администратору :smeil:

Sogo
02.04.2010, 18:57
Воронина:ogo:
вот, оказывается, кто главная хулиганка:ha-ha:

А у меня вчера была мысль какой-нить рецепт выложить.....
Ну что-нибудь из уринотерапии...... потом побоялась, вдруг кто-нибудь забудет про 1 апреля и воспользуется.....

Мартинка
02.04.2010, 20:16
Не из темы юмора :podmigivayu: Хотелось бы узнать мнения, мама в последнее время увлекается всякими приборчиками для здоровья. Я ей обьясняю, что все это вранье - не верит :wallhead3:

Например прибор: Гамма 7 (http://www.gamma-7.ru/untitled_3.htm )
и Неватон ( http://ecoflash.narod.ru/arxiv_idey_1.htm)

Что думаете? Не сочтите за рекламу.

Sogo
02.04.2010, 20:37
Мартинка
а приборы-то помогают?
Про эти не скажу, но вот есть у меня аппарат для снижения артериального давления, вполне эффективная штука.

Славяна
02.04.2010, 21:07
Мартинка, у папы Алмаг, вроде как небольшое снижение давления наблюдается. Кстати, я про медтехнику темку в "Здоровье" заводила здесь на форуме - спрашивала про Дета 15.

Мартинка
02.04.2010, 21:38
Славяна хорошо, пойду почитаю :)

Эти приборы, гамма 7 - против вредного излучения всего на свете. Вот только я такому не верю, да и статья есть на сайте Юрьена (юр бюро) - что вранье это.

Славяна
02.04.2010, 22:04
Мартинка, когда "от всего на свете", то оченно смущает:smeil:.

Sogo
02.04.2010, 22:16
Мартинка
ой..... от излечения вспомнила.
Я как-то в одной компании работала, прихожу - тетки как сумасшедшие распечатывают какую-то артинку с непонятными узорами.
Спрашиваю
-Это что?
-А это надо класть между собой и телевизором, когда его смотришь.
Вредное излучение отсекает
Так что это может быть из той же серии.

Добавлено через 45 секунд

распечатывали картинку:)

Мартинка
02.04.2010, 22:22
Славяна темку не нашла. Зато нашла темку про похмелье :ha-ha:

Sogo вот вот, из той же серии на мой взгляд.

ПРи чем я ту статью о бесполезности прибора распечатала, так маме отдала статью тому мужчинке, что предлагает прибор. После чего мужчинка потащил ее в поликлинику и там ей показала как все здорово работает. Вот только поликлиника по его рекомендации :evil: А я считаю, что если уж проверять - то у независимых экспертов, и никак не по наводке продавца.

Славяна
02.04.2010, 22:40
Мартинка, наверно, удалили:repa:- рейтинг высокий :milo:был.

Elga
02.04.2010, 23:05
Мои мужчины сейчас в разных местах (один на кухне, другой в спальне) смотрят по СТС "Терминатора-2"! :%): Вот сколько раз показывают по ТВ, столько и смотрится! А еще иногда и DVD... :crazy: Собственно, все фильмы со Шварценеггером у нас так смотрятся, особенно мужем! :shuffle: