PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-30



Страницы : 1 2 [3] 4

prima_fila
10.03.2010, 21:17
Я так понимаю, что выбирая подобную специальность, Вы хотите работать в сфере туризма. Так вот знаний по специальности Вы там не получите, общее гуманитарное образование, ни о чем, что называется. Я к учебе практически---получая диплом, человек может работать. Выпускники по специальности туризм, увы, работать не могут, надо учить по ходу, что называется, с нуля. Как намучившийся работадатель говорю:).

Добавлено через 1 минуту

О знании языков лучше вообще промолчу чтоб нецензурно не выражаться:)

Elga
10.03.2010, 21:24
Кто про что, а я про своих баранов. Муж, слава Богу, накормлен и под песни Пахмутовой (недавно купил диск со 100 песнями) моет посуду, помогает. Я - на передышке. Только что сменила очередную кровать! :crazy: Скоро сварится бульон... Лекарства по указанию свыше (от козы) закуплены и по плану употребляются. Хочу лечь! Но боюсь, если лягу - то не встану! :%): Коза по образованию фармацевт-провизор, работает в Байере. :shuffle:

PoliPoli
10.03.2010, 21:27
prima_fila Ну, если честно, не туризм как таковой меня интересует)))). А с каким образованием вы тогда людей предпочитаете?

prima_fila
10.03.2010, 21:42
PoliPoli , тогда вообще выбор непонятен:).
Я пыталась донести мысль, что учеба предполагает практическое применение в дальнейшем изученного. У меня иняз и я всегда знала, что на хлеб с маслом заработаю даже сразу после окончания вуза. Приятельница врач, и хоть по специальности давно не работает, но она у нее была, специальность.
Просто насмотревшись на обладателей диплома *гостиничный бизнес и туризм*, которые не знают по специальности практически ничего!!!!, хотела предостеречь от потерянного впустую времени и денег.

PoliPoli
10.03.2010, 21:50
prima_fila Ну, у меня тоже есть специальность и язык английский знаю довольно неплохо, работала в других странах - пришлось выучить, ну и я там исполнительная, пунктуальная - то есть этого видимо уже достаточно, все равно с нуля учится же на новой работе)))). Только образование у меня среднее-специальное, художественное. Вы бы меня на работу взяли?

МашунькаТверь
10.03.2010, 22:11
Вот только сегодня утром говорила, что не представляю себя сейчас в учебе:) Лекции-семинары, сессия, как это было интересно в 18-21 лет, и совсем не прельщает сейчас.
prima_fila, кстати, многие получают подобные дипломы "для галочки" - чтобы был. Но это необходимость из-за нынешнего бздыка работодателей - вынь им да положь диплом о в/о. Даже в продавцы все норовят взять только с в/о. Или в те же турагентства - "кандидат на должность менеджера только с в/о". Так что спрос рождает предложение, а не наоборот.

prima_fila
10.03.2010, 22:14
PoliPoli , менеджером по работе с клиентами на массовых направлениях? После довольно напряженных инфотуров в Турцию и Египет,Испанию (просмотр примерно 10 отелей в день) и смелости продавать неизвестные Вам направления и работать поначалу на небольшой зарплате Вас возьмет практически любая турфирма. За год можно дорасти до менеджера по индивидуальному туризму, а там и до топа. А вот годы обучения в вузе по избранному профилю не дадут абсолютно ничего.

Добавлено через 2 минуты

МашунькаТверь , соглашусь, есть такой бзик нынче.Так я все пытаюсь намекнуть, что такую галочку (уж если учиться) надо бы совместить с пользой:).

МашунькаТверь
10.03.2010, 22:24
prima_fila, с таким подходом можно ко всему подойти: если поработать 5 лет бухгалтером, начиная с элементарного и постепенно поднавтыряться на проф курсах и семинарах, то можно сесть в кресло главбуха, и зачем это люди штаны просиживают в вузах? Только одно но: главбухом может быть только товарищ с "корочкой".

PoliPoli
10.03.2010, 22:25
prima_fila Нееее, вот именно этого я и не хочу...)))))
Может мне тогда в МАРХИ ( архитектурный) поступить - это в моем профиле, опять буду бошки гипсовые пять лет рисовать. Вуз наипрестижнейший))))), получу диплом, приду домой и повешусь.

violetsunset
10.03.2010, 22:36
prima_fila, очень интересно читать ваши заметки по поводу образования в сфере туризма. Так получилось, что я сейчас готовлю бумаги на открытие специальности "Социально-культурный сервис и туризм", если повезет и соответствующие инстанции лицензируют все это дело, то шишек мы набьем не мало на первом выпуске. Так что замечания про "общее гуманитарное образование, ни о чем", меня очень даже заинтересовали.

vampirochka
10.03.2010, 22:39
prima_fila во время учебы часто подрабатывала менеджером по туризму в летнее время, согласна с Вами, что наличие галочки о соответсвующем образовании в этой профессии мало повлияет. Хотя когда выбирала специальность себе, думала именно об этой, но кроме красивого названия, никакого толка. Некоторое знакомые заканчивали эту специальность и работают все равно в другой сфере

Добавлено через 1 минуту

violetsunset могу рассказать про соответствующую специальность в Тульском Государственном Университете

МашунькаТверь
10.03.2010, 22:39
Кстати, правительство наше родимое с очередным новшеством: освободить от налогообложения налогом на прибыль образовательные и медицинские учреждения. К чему бы это?:repa:

prima_fila
10.03.2010, 23:03
violetsunset ,когда откроете,возьмите почасовиков,работающих в туризме давно (в этой сфере много людей и с педагогическим образованием), они Вам реально помогут раскрутить направление. Плюс общая теория продаж должна присутствовать обязательно в программе. Порою приходят выпускники, не знающие что такое single и double, не понимающие, как бронировать вообще,а выражение *наземное обслуживание* ставит бедолаг в ступор:). ДОжили до того, что от обладателей таких дипломов шарахаются как от чумы, предпочитая брать с непрофильным образованием.

Tinna
10.03.2010, 23:50
prima_fila , Вы не утрируете ?) подобной терминологией нынче владеют даже те кто пару раз выехал за пределы любимой родины , а уж человек , который корочку имеет ... если вдруг только слепо-глухо-немой)

violetsunset
10.03.2010, 23:51
Ой, ну не отличить single от double, это как до от ля;) Ну надо же и такое бывает, извините вырвалось. Пора заводить тему про систему образования наверно:%):

Marishka
10.03.2010, 23:57
Боже мой, вот это образование! А чему ж их учат-то тогда несколько лет? :ha-ha:Уж такие-то элементарные вещи, наверное, каждый знает, даже тот, кто к туризму ни малейшего отношения не имеет.

Arti
11.03.2010, 00:08
А какие еще варианты бывают кроме синглов и даблов и чем они друг от друга отличаются, расскажите не сведущей?

Добавлено через 5 минут

Marishka, знаешь, я тоже как слышу, что человек закончил институт и получил профессию "что-то там по туризму", так сразу в ступор впадаю от непонимания - чему ж его там учили-то пять лет?

Sogo
11.03.2010, 00:12
Arti
я еще знаю Suite:), а к этому словечку еще приставки всякие бывают....
типа делюкс, эксклюзив.

Добавлено через 1 минуту

Я не знаю, чему их там учат....
но мне вот ни разу не повезло с толковым менеджером пообщаться.
Всегда очень такое размытое представление о стране и отелях:(
Зато у нас у торговом центре турагенство, стены стеклянные - у всех на экране то аська, то игра.

Marishka
11.03.2010, 00:13
А еще по идее должны быть studio и triple. И, наверное, семейный какой-нибудь вариант.

Sogo
11.03.2010, 00:15
Marishka
ну и еще президентский:)

Marishka
11.03.2010, 00:17
Вообще, конечно, при желании можно было бы хотя бы географии и языку (а то и двум) поучить в таком институте. А также навыкам общения с людьми и каким-никаким основам продаж. Ну это я так, фантазирую :smeil: А, ну и компьютерной грамотности. А то если выпускники после такого учебного заведения даже забронировать ничего самостоятельно не могут...

Arti
11.03.2010, 00:22
Вообще еще какой-то вариант дабла есть. Ну то есть двухместного номера. Забыла как называется, но тоже какая-то производная от цифры 2 на каком-то языке.

Славяна
11.03.2010, 00:23
Могу про studio пять копеек вставить:smeil: - большой однокомнатный номер с кухней.

Arti
11.03.2010, 00:24
Или трехместного... блин, я не помню... но есть. Помнила же и забыла. :ridaju: А мне ведь это надо... а то меня вечно, как ушлют...

violetsunset
11.03.2010, 00:27
Девочки, prima_fila, как мне кажется, изложила вообщем. Везде есть нубы.
Кстати, у меня тоже аська на работе тотально онлайн, часто в активном окне, ну так это мне не мешает делать то, что нужно и как нужно, и даже больше. К тому, что не считаю этот факт критерием профессионализма.

Arti
11.03.2010, 00:35
violetsunset, что такое нубы?

violetsunset
11.03.2010, 00:44
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нуб ;) Кто-то где-то первый раз;) Ну или по жизни нуб, но это уже печаль...

Мартинка
11.03.2010, 09:12
violetsunset спасибо за сылку о понятии Нуб, потому что как геймер со стажем 1 год (потом надолело и слиняла) я такие слова знаю, и их значение - а вот почему они возникли :crazy: нуб (новичок), 66(пока), ку(привет) ...:smeil:

Gorty
11.03.2010, 10:47
Ой девочки.. ну может я не права.. но когда слышу что у чела образование какое-то та менеджер, по туризму или еще чему.. то сразу понимаешь что хорошего образования тут нет.. ни гуманитарного ни какого-либо другого.. Вероятно есть какие-то Вузы которые готовят хороших маркетологов, но ощущение создается что если человек не знает куда идти учиться то чисто для галочки получает подобное образование.. А для того чтобы работать менагером по продажам в любой сфере нужно уметь продавать.. не важно что.. специфику можно догнать по ходу дела.. Плюс есть всевозможные курсы, повышения квалификации уже во время работы. Они тоже здорово помогают. Кстати. коьгда устраивалась 2 года назад после долгого перерыва устривалась менеджером по продажам никто меня про диплом не спросил.. В конце концов наличие ВО сейчас не говорит ни о знаниях ни о общем культурном уровне, и в случае непрофильной работы неважно. Мне кажется что в более взрослом возрасте есть смысл получать образование хоть первое хоть второе тогда когда в той сфере в которой трудишся это необходимо для дальнейшего продвижения по службе и развития.. Тогда это целесообразно. :yes:

PoliPoli
11.03.2010, 11:01
prima_fila Я хоть и с опозданием, но отвечу...Мне тоже кажется, вы сильно утрируете, да и к тому же случайных людей много и в других профессиях, и в медицине и в лингвистике. В свое время когда язык учила много преподавателей было разных - так одни к тебе относятся именно как к необходимой повинности чтоб жить на что было, а другие выкладываются, постоянно читают что- дополнительное чтоб интереснее урок был, настраивают контакт с тобой, создают атмосферу.

Я вообще считаю, что если так рассуждать то можно просто тогда на все забить и дома сидеть, любая учеба это прежде всего движение и новое понимание, а уж какое будет КПД это только от человека зависит.

И еще...Ну допустим коммерческие институты туризма и относятся к бесполезным ( хотя я так не считаю) , а Государственный Институт Туризма - это тоже образование ни о чем и потраченное зря время?

Добавлено через 7 минут

Gorty Я извиняюсь и не хочу никого обидеть, а культурологический, философский, психологический, исторический, искуствоведческий факультеты - это "о чем" образования?

Gorty
11.03.2010, 11:20
PoliPoli конечно это тоже во многом не о чем.. если только человек не хочет заниматься наукой.. кстати некоторые ею и занимаются.. Но если ВУЗ хороший то дается по крайней мере хорошая основа.. Умение аналитически мыслить, систематизировать информацию, кругозор, определенный культурный уровень.. Обучение на менеджера и этого не дает и знаний никаких полезных может не дать...
У Вас насколько я поняла художественное образование.. У меня много знакомых которые занимаются дизайном, веб-дизайном, фрескистов, рестовраторов. Зарабатывают нармально.
В любом случае если есть желание поработать в туризме можно ведь устроится на работу в какую-нибудь турфирму. Вам решать конечно.. учиться то 5 лет...

prima_fila
11.03.2010, 11:26
PoliPoli , и упомянутый Вами РГУТиС я отношу к этой же категории *ни о чем*,даже знаю кое-кого кто там преподает и ЧТО преподает.
Бессмысленно спорить, каждый останется при своем. Вот если Вы там получите блестящее образование по профилю, это будет аргумент! Пока я не видела ни одного человека, которому это удалось.И никому из моих коллег повидать такого тоже не свезло. Вот такое вот утрирование.
Gorty, абсолютно с Вами согласна.

Arti
11.03.2010, 13:22
PoliPoli, ну исторический-то и психологический вполне даже очень "о чем". Что ж вы их так? :)
Поли, а я так понимаю, что у вас есть уже гуманитарное образование? Это я к тому, что пообщавшись с кучей людей, которые в разных ВУЗах, на разных профилях учились, поняла, что гуманитраное образование в целом дают одно и тоже. Только ряд профильных предметов отличается, и их по сути не так уж много.
Так вот для того, чтоб не заставлять гуманитариев дважды одно и тоже учить, практически во всех ВУЗах существуют доп. курсы. Называются везде по-разному, но суть - повышение квалификации. Это не просто - пойти пару месяцев чему-то поучиться. Они, как правило, двухгодичные. Похожи на заочное высшее, учат там только проф. предметы (без истории "средних и дальних веков"), и по итогам диплом дают как за второе высшее. Может, вам про них узнать? Ну на фига вам второй раз общеобразовательные предметы талдыкать?

Olik
11.03.2010, 14:36
Правильно, в гуманитарных вузах во многом дают одно и тоже, потому что есть образовательный стандарт, которого должны придерживаться все вузы, существуют дисциплины ФД, т.е. федеральный компонент (отечественная история, стилистика русского языка, математика, философия и т.д.) первые 2 года они идут во всех вузах гуманитарной направленности, (и кстати, не только гуманитарной) а далее уже подключаются дисциплины специализации. :smeil:
По поводу диплома как за второе высшее – здесь могут быть варианты, :podmigivayu: а именно: второе высшее образование, повышение квалификации и переподготовка. В среднем это все занимает, как правила 2 года, но дипломы разные. Второе высшее – это еще один такой же (полноценный) диплом о высшем образовании, для того чтобы его получить нужно полностью освоить программу, здесь и пригодится ваше первое образование, т.к. дисциплины ФД учить и сдавать не нужно, их просто переставляют в новый диплом с пометкой – *сдано там-то. Все остальное учится и сдается, в результате вы имеете диплом о высшем образовании, втором, третьем, не важно, в дипломе это не пишется. :smeil: Переподготовка – это не основная программа. Вот здесь как раз изучаются только дисциплины специализации (новой для вас), никаких историй и философий не изучается, но и не перезачитывается из первого диплома, на выходе получаете диплом о профессиональной переподготовке, который дает право на ведение нового вида деятельности, но это не полноценный диплом о высшем образовании.
Повышение квалификации – получиться, если продолжаете учиться в вузе по профилю уже имеющегося у вас образования, и занять это может не два года, а один.

Я, кстати, что сюда пришла-то! :ha-ha: Девушки, расскажите мне темной, как понять вообще интренет-магазин работает или нет. Я не про Aromarti, здесь все ясно и понятно, Arti нас избаловала своей ответственностью, скоростью исполнения заказов и т.д., что в другом месте я просто не знаю, что и делать.
Ну вот, заказала я фиговинку (кошелек, на самом деле) в интернет-магазине, пришло мне письмо с подтверждением, что заказ принят, логином, паролем, теперь пользуясь этими логинами и паролями я могу любоваться своим заказом в магазине. В письме написано, что мне нужно ждать пока кто-то позвонит (типа менеджер). Так вот, вопрос: а сколько нужно ждать, чтобы понять, что все это лажа, ничего мне здесь не светит и нужно искать другой магазин?:dontknow:

Мурочка
11.03.2010, 15:00
Olik, вообще-то, как правило, звонят в течение часа, часто вообще практически сразу. У меня только один раз было, что не звонили, и я плюнула на третий день и заказала в другом месте. И те так и не проявились.

PoliPoli
11.03.2010, 15:03
Gorty Я после вашего поста поняла кое-что)))) Видимо сама индустрия туризма довольна молодое напрвление и возможно система образования в этой сфере не имеет "древней" истории поэтому несколько не совершенна как, к примеру, в МГУ, МГИМО, МИФИ и т.д., отсюда и предвзятость))). А то что профильно работать можно и сколько можно заработать это я знаю, я пол жизни занимаюсь дизайном всяким разным и все что в жизни у меня есть материального, от шмоток до квартиры я заработала абсолютно самостоятельно))))).Но я больше НЕ МОГУ, творческие профессии имеют такое свойство как исчерпываться, просто однажды ты понимаешь, что тебе больше нечего сказать, да и просто взгляд на мир другой)))).

vampirochka
11.03.2010, 15:07
Olik обычно перезванивают в течение дня, мне вот с вайлдберрис позвонили в течение 5 минут после заказа по тырнету, из магазинов бытовой техники самое позднее звонили на следующий день (исключая эльдорадо, в который пришлось звонить самостоятельно, потому что дня два никто не звонил), да и то я заказ вечером делала, из магазина с наборами для вышивания тоже в течение дня звонят. Я думаю, что если больше недели прошло и не перезванивают, то это уже кое-что говорит об уровне обслуживания и я бы не стала с таким магазином связываться, помятуя свой опыт с эльдорадо.

Добавлено через 1 минуту

PoliPoli тогда выучитесь на бухгалтера )))) там уж точно никакого творчества

PoliPoli
11.03.2010, 15:14
Arti , вы видимо говорите о том же самом, что и Олик постом ниже?)))). Я хоть и гуманитарий, но за два года высшее образование мне никак не получить, хоть убейся так как у меня только среднее-специальное, высшего нет.))))

Gorty
11.03.2010, 15:16
PoliPoli на самом деле, бухгалтер это такое ремесло которое всегда будет востребованно..:yes:
Только вся работа - в бумажках... Я лично от такого занятия охреневаю..

PoliPoli
11.03.2010, 15:23
Gorty Я тоже, поэтому давайте не будем впадать в крайности)))))

Snusmumrik
11.03.2010, 15:27
vampirochka, ну не надо бухгалтеров обижать:podmigivayu:
Творчество будет в любой профессии, если вы сами творческий человек.

Gorty
11.03.2010, 15:33
PoliPoli извините.. мы наверно Вас своими советами совсем замучали.. Но чтобы работать в коммерческой сфере вовсе не обязательно иметь образование как таковое.. Можно попробовать менеджером по продажам.. в любой сфере.. И исходить из этого. А так художественное средне-специальное подчас бывает круче чем какое-то ВО коммерческого ВУЗа. Если только Вам это ВО нужно не для галочки. Как сейчас говорят - корочка....

PoliPoli
11.03.2010, 15:42
Gorty, знаете, в моем случае дело не совсем в коммерции ( для этого действительно не нужно образование как таковое, нужны определенные личные качества), но я не могу взять и вот так вам расписать, что именно меня гложет))). Но из всех разговоров все сводится, к сожалению, исключительно к теме "купи-продай".

vampirochka
11.03.2010, 15:52
Snusmumrik можно как-то творчески посчитать квартальный отчет? Простите, не знала ))))

Добавлено через 3 минуты

Не против я бухгалтеров нисколько )))) Просто на мой взгляд, в этой профессии меньше всего возможности творчески подойти к делу, формы отчетности ведь унифицированы, что тут придумаешь?

Gorty
11.03.2010, 15:52
PoliPoli может я не права.. но возможно дело не в профессии? Просто что-то хочется резко поменять? Изменить? То бишь какой-то переломный момент в жизни.. Тогда Вам никакой ВУЗ не поможет выяснить что же гложет.. А в коммерции на самом деле все вертиться вокруг купи-продай.. Такова специфика..
У меня лично натура такая что постоянно все надоедает.. Вот МЧ вдруг надоел.. стараюсь не срываться.. И человек хороший и любит меня - а скучно.. Адреналина захотелось.. Тоже ищу какой-то способ его получить, адреналин этот.. безопасный желательно..

F-ort
11.03.2010, 15:52
Olik я раз ребенку игрушки заказывала. Ни ответа, ни привета. Я уж и забыла, а через месяц посылка пришла. Я, конечно, была довольна, так как заказывала буквально раритет, снятый с производства. Но и удивлена безмерно. Думаю, в течении суток нормально ответ ждать (если это не продукты питания).

vampirochka
11.03.2010, 15:54
Gorty моя подруга говорит, что в таких ситуациях с МЧ надо обязательно поругаться, чтоб адреналинчик пошел )))) Но мне ее совет не подходит, потому что ругаться не люблю и потом больше переживаю и себя виноватой чувствую, чем этого самого адреналина получаю

Snusmumrik
11.03.2010, 15:59
vampirochka, можно можно:yes:
За унифицированными формами стоит нечто большее, чем просто цифры. Те, кто это понимают, как раз самые лучшие в своей профессии.

PoliPoli
11.03.2010, 16:02
Gorty Ну, в какой-то степени вы правы по поводу моих метаний))). В самом процессе учебы есть тоже свой кайф и адреналин)))). Но все эти престижные профессии я даже не рассматриваю, ну юрист там, экономист - не мое, а вот в гуманитарных, после долгих исканий, вроде мне близко именно это - так я, по крайней мере, думаю сейчас.))))

Мурочка
11.03.2010, 16:12
PoliPoli, вы хотите получить высшее образование, и это уже очень здорово, вы молодец! Высшее образование - это определенный уровень зрелости, и не важно - какое именно это образование. Хорошо, конечно, когда оно качественное. Учиться вечером, конечно, трудно, и учить тоже:) Я вот когда веду первую пару в 9 утра и вечером, в 19 часов - просто небо и земля! И по своему состоянию, и по восприятию аудитории. Но что делать! Раз нет возможности учиться очно, приходится хоть так. Желаю вам успехов в этом направлении!:)

Мартинка
11.03.2010, 16:15
не обижайтесь Мурочка, просто подумала: в 9 утра все сонные, а в 19 все усталые и раздраженные. Это так, вспомнилось :smeil:

Мурочка
11.03.2010, 16:18
Да нет, кто сонный, тот вообще не приходит:) Очень хорошо воспринимает аудитория все, что говоришь, активные все такие. А вот вечером - усталые. На счет раздраженные не скажу, может, я просто никого стараюсь не раздражать, но вот что усталые - то да. Все ж после работы, как правило, плюс дорога выматывает.

F-ort
11.03.2010, 16:26
PoliPoli для справки: юридическое и экономическое образование относятся к гуманитарным.

PoliPoli
11.03.2010, 16:31
F-ort Как это? Там же вроде много всяких точных предметов.

Добавлено через 1 минуту

Все равно не подходят))), как и исторический с психологическим)))

Gorty
11.03.2010, 16:35
PoliPoli на самом деле... Это гуманитарные дисциплины.. Не физика.. Не информатика..
А туризм.. У Вас есть замечательная возможность поработать в этой сфере прежде че учиться.. Новая работа - это тоже адреналин тот еще... ну и если понравиться получать образование..

Marishka
11.03.2010, 16:41
F-ort, про юридическое понятно, а почесу экономическое тоже к гуманитарным попадает? Там же сплошные цифры, формулы и рассчеты, вроде как:repa: Мне тоже для справки интересно узнать :smeil:

Мурочка
11.03.2010, 16:47
Marishka, наверное, потому, что его нельзя отнести к естественным наукам. Математики там действительно хватает, но всего остального - химии, физики, биологии и пр. нету:) Вообще образование можно получить по четырем направлениям - физико-математическому, естественно-научному, историко-филологическому и общественно-политическому. Вот экономическое и юридическое - это как раз общественно-политические науки.

tat
11.03.2010, 16:48
Н-да, у экономистов на курсе главные предметы: математика, бухгалтерский учёт, статистика.... Русский и литература - фактически факультатив. Из всех гуманитарных предметов уважением пользуется только иностранный язык... Да и то часов на него выделяется ничтожное количество.

Мурочка
11.03.2010, 16:52
Ну, литературы там нету, скорее всего...Короче, вот чего там учат http://www.econ.msu.ru/cd/22

Arti
11.03.2010, 16:59
Мурочка, ну у вас все жаворонки какие-то учатся. Я когда приезжала на первую пару, то на ней просто спала, и дальше весь день сонная ходила. И в транспорте по дороге домой спала, и вообще мертвая была.

Мурочка
11.03.2010, 17:06
Арти, я ж и говорю, кто сонный - тот дома спит, не приходит:) У меня была в этом году девочка, которая подошла и прямо сказала - я не могу подняться, чтоб приехать на первую пару, извините меня! Вы, говорит, на семинарах со мной построже, я готова отработать, но встать утром не могу! :)

F-ort
11.03.2010, 17:18
Да уж, читаю весь день и ... слов нет. Так легко прийти на форум, сказать, что менеджеров ничему не учат, бухгалтера в ВУЗе штаны просиживают, ни талантом не уродились, ни творческих способностей. Ничего вообще про эти профессии и образование не зная.
У меня вообще не скажу, что в дипломе написано... с говном, видимо, смешаете. :ha-ha:Еще похлеще менеджера.
И, да, гуманитарное это образование, экономическое. Первые три года, насколько помню, вообще минимум уделяется самой экономике (только теория основополагающая, а это сплошная болтология), основной упор делается на философию, историю всякую разную, культурологию, политологию и высшую математику (куда без нее). Остальное как раз (типа анализ хозяйственной деятельности, статистика, мат.анализ) практически факультативно.
И ну не знаааю, куда это надо на работу устраиваться, чтоб не спросили про образование. Разве что дворником и уборщицей :dontknow: Пусть это не определяющее при приеме, но дает представление о человеке.
Рассуждать о том, что в ВУЗах студенты штаны просиживают может только тот, кто там не был. Или был "частично". Или был в таких ВУЗах, где просиживают.

Ikovalex
11.03.2010, 17:23
В любом ВУЗе можно штаны просиживать, а можно вкалывать. Все зависит от собственной мотивации. И если тебе не 17 лет, то учиться надо идти только в том случае, если нет сил не учиться. Потому как уж очень это дело трудное и энергозатратное.

Tinna
11.03.2010, 17:56
у меня "гуманитарное" экономическое.. высшая математика , теория вероятности , мат.статистика , само собой - АХД, бух.учет, ден.обращение и кредит и экономика всевозможная от микро до макро и т.д. ...и это никак не было похоже на факультатив )... на факультатив была похожа философия ... полагаю, что все зависит от конкретно взятого ВУЗа, сейчас и в средней школе программы у всех разные , а уж о ВУЗах даже подумать страшно)... современный мир заставляет учиться всю жизнь , если не хотите быть пассажиром последнего вагона ... в любой сфере человеческой деятельности есть звезды, есть профи и есть случайные люди ...

vampirochka
11.03.2010, 19:28
да штаны просиживать где угодно можно, хоть в вузе, хоть на работе.
могу сказать, что у меня техническое образование, но предметов экономической направленности было практически столько же, сколько и предметов по специальности, разве что бухучета и аудита не было.
преподаватели у нас замечательные были и преподавали действительно с душой, так что считаю, что мне повезло.
кто хочет второе образование высшее получить, советую государственные вузы, качество образования выше, если кому оно не для корочки нужно, самое главное понимать, что именно вам нужно.

МашунькаТверь
11.03.2010, 19:39
vampirochka, так ты даже не представляешь, какие "художества" проделываются в бухгалтерии:ha-ha: Одна статистика - это вообще такое творчество. Анализ - вообще песня.:ha-ha: А главное, с экономическим образованием невозможно серьёзно выслушивать те бредни, что вешает нам на уши родимое правительство.

Kатарина
11.03.2010, 19:45
"Черная" бухгалтерия так просто фантастика, вот где не помешает воображение и творческий подход:podmigivayu:

vampirochka
11.03.2010, 19:46
МашунькаТверь, я прекрасно знаю, какие художества творятся в бухгалтерии, потому что как инженер, ведущий проекты выполняю и бухгалтерские функции, например, составление структуры цены, наряд-заданий, а потом, по завершению работы составление отчета по всем использованым средствам, у нас заказчики очень строгие в этом плане, поэтому требуют чуть ли не пофамильно списки сотрудников. которые участвовали с их зарплатой за все годы. И прикрасно знаю, как затраты переносятся потом уже с одного номера заказа на другой и прочее...
А статистики у меня два года было, по 2 пары в неделю ))))
поэтому и пишу сейчас диссер по нейронным сетям, а не сижу на попе ровно, как многие мои коллеги, соответственно и з/п получаю выше, чем начальник моего отдела

МашунькаТверь
11.03.2010, 20:10
Kатарина, даже не "черная", а вполне обычная бухгалтерия - с нашим законодательством и запросами от банков, налоговых, фондов и всех прочих, кому не лень, вся работа представляется этаким цирком с фокусами:)

PoliPoli
11.03.2010, 20:18
МашунькаТверь , фокусы в цирке это, прежде всего, точный расчет)))Но я согласна, что бугалтерия требует определенной гибкости что ли, но, все равно, это творчество другого сорта, скажем так ))))

Катя Лёлина
11.03.2010, 21:08
кто хочет второе образование высшее получить, советую государственные вузы, качество образования выше
Не совсем согласна. Я после школы пошла учиться в колледж, не государственный, но аккредитованный, пока училась считала, что это не учебное заведение, а "шаражкина контора". Однако вышла я оттуда со знаниями, потому что действительно хотела учиться. После колледжа поступила в государственный университет, и тогда с ужасом поняла где "шаражкина контора". Мало того что почти ничего нового ни приобрела, так еще и старое все позабыла! зато приличные корочки имею:repa:

Добавлено через 10 минут


vampirochka, так ты даже не представляешь, какие "художества" проделываются в бухгалтерии:ha-ha: Одна статистика - это вообще такое творчество. Анализ - вообще песня.:ha-ha: А главное, с экономическим образованием невозможно серьёзно выслушивать те бредни, что вешает нам на уши родимое правительство.
Как я с тобой согласна:otbei:
Не согласна с теми кто считает что бухгалтерия это нудная и скучная работа. Я вот например когда что-нибудь сведу - это просто непередаваемое ощущение, меня эта декларация или баланс как будто в танце начинают кружить:tancuyut_vse:, это тоже самое что огромнейший пазл сложить, такая гордость и торжество в душе!!! :energy::beg::beg::sun:

vampirochka
11.03.2010, 22:37
Катя Лёлина по поводу ВУЗов и колледжей. Конечно, в колледже вас научат именно профессии, университетский подход совсем другой. Так что не стоит сравнивать ВУЗовское и ПТУшное образование. Я говорила про качество образования ВУЗовского именно. А если уж по Вашим меркам судить, то можно сравнить какого-нить не очень умного юношу, который закончил шаражку по сварке и юношу, который учился в ВУЗе по специальности "Сварка". Естественно, первый будет лучше уметь сваривать, потому что его собственно этому и учили, зато второй будет знать всю теорию и уметь проектировать сварочные аппараты

Добавлено через 1 минуту

Р.S. под словом "шаражка" в данном контексте я имела в виду профессиональное училище (ПУ) или фабрично-заводское училищу (ФЗУ)

Arti
11.03.2010, 23:29
Мурочка, какая ты демократичная! :aplod: Мне бы такого преподавателя в институте! :)
Я быстро поняла, что кирдык мне, если я буду к первой паре приезжать... И приезжала ко второй. Но был у нас один предмет преподавательница которого прям на первой лекции нам выдала: "Кто покажет мне конспекты всех до одной моих лекций, тому экзамен автоматом".
А экзамен - не хухры-мухры.
И, блин, как на зло, ее пары всегда были первыми. Плюс ко всему тетка оказалась преподавателем строгим и принципиальным, мол, опаздываете на пару на 1 минуту, можете даже не пытаться войти в аудиторию, до следующей пары - свободны. Причем угрозу свою выполняла.
Это был ужас какой-то! Мало того, что на пару приходилось выезжать раньше, чтоб не дай бог не опоздать, так еще и не поспишь - коспект писать надо.

История закончилась еще более феерично, чем началась. :) Наша Мария Васильевна к началу экзаменов как-то ненароком запамятовала, что обещала экзамен автоматом. И вроде как ей даже попытались об этом напомнить, но она проигнорила.

А поскольку лютость ее стала уже притчей, мы все дрожали, как осиновые листы.
И вот экзамен. Сажусь я к ней - отвечать, сижу, что-то лепечу... и тут она прерывает меня на полуслове и задает доп. вопрос... неповторимый в своей нелепости... ну что-то вроде если бы вас спросили "чаща" пишется через "а" или через "я"?
Я сижу, туплю, лихорадочно соображаю - в чем подвох? А Мария Васильевна уже всем телом мне помогает:
- Нууу, нуууу...
И я, растягивая слова:
- Че-реееез...
- Нуууу, че-реееез...
- Че-рееез ааааа...
- Правильно! - радостно восклицает Марья Васильна, и продолжает:
- Отлично, пять!

Надо сказать, что таким же макаром Марья Васильна оценила весь наш курс исключительна на четыре и пять. :)
До сих пор с улыбкой вспоминаю эту странную женщину - дико строгую на лекциях, и изумительно лояльную на экзаменах.

Я еще сразу впоминаю, как ее папа - старенький дядечка и умнейший автор известнейших учебников В.В. Иванов, также будучи у нас преподавателем, кричал на меня на экзамене: "Ну что же вы ерунду какую-то несете? Ведь вы же знаете. Вы же все правильно говорили! Что вы сидите дрожите? Я уже готов был поставить вам пять, а теперь я вынужден поставить вам четыре". И он был жутко огорчен данным фактом, в то время, как я была дико счастлива, потому что мне казалось, что я несу какой-то бред, и что сейчас отправлюсь на пересдачу, да еще он возмущаться начал, а тут на тебе - ЧЕ-ТЫ-РЕ! :ha-ha:

violetsunset
11.03.2010, 23:46
У нас многие преподы сами не в состоянии приехать к первой паре, просят расписание составлять, так что бы работать попозже, но никак не с 9;)
Сама такая, уломала шефа на работу с 10, и то опаздываю:ha-ha: Хотя ему -то не сильно принципиально, главное чтобы работа была сделана, а вот некоторые тетки из административного персонала бесятся:ha-ha:

Marishka
12.03.2010, 00:43
А главное, с экономическим образованием невозможно серьёзно выслушивать те бредни, что вешает нам на уши родимое правительство.
Машунька, а даже без экономического образования это невозможно слушать. Я вообще не понимаю, для кого наше правительство эти бредни несет, разве что для самих себя, так сказать для самоуспокоения :crazy:

Добавлено через 2 минуты

Я вот все думаю, как я студенткой умудрялась к первой паре к 8-30 ездить, да еще и в такую даль...:%): И куда все это подевалось?:dontknow: Фиг бы я сейчас на такой подвиг сподвиглась.

vampirochka
12.03.2010, 06:49
везло Вам, девочки )))) у меня первая пара в 7.45 начиналась ((( слава богу, нам ее не часто ставили. Зато теперь привычно, потому что рабочий день у меня тоже в 7.45 начинается

tat
12.03.2010, 07:45
Нет, у меня, когда получала первое высшее, первая пара начиналась позже - в 8.30, но это была фонетика английского языка (проф. предмет, пропускать не рекомендуется)... На этих занятиях по открыванию-закрыванию рта очень хочется зевать, даже если и не утро. Так вот делать это нам строго запрещали:ha-ha:. Смеяться тоже. Столы стояли буквой "п", и напротив меня сидела моя лучшая подруга Она совершенно фантастически зевала носом:ha-ha:. Описать это невозможно, но мне регулярно влетало за несакционированный ржач.

Мартинка
12.03.2010, 09:32
Первая пара в 8:30, но к 3 курсу народ малость пообнаглел и приезжал ко второй половине :draz1: А к 5 курсу я например настолько обнаглела, что если пары было всего 2, да еще по дурацкой Этно психологии (на фик она культурологам на последнем курсе:repa:) - то вобще не приезжала, в результате пропустила 8 занятий из 12 :ha-ha: (зато все лекции переписала и зачет сдала с первого раза :smeil:) А бедные девочки из за какого то автомата в такую рань вставали.
Обязательным появление на первой паре служил только 1 предмет, и вел его наш декан. Клевый, но очень серьезный мужчина :smeil:

Kатарина
12.03.2010, 10:36
К 9 утра - это семечки, я ездила каждый день к 8, выходила в 6.30:crazy: Вполне нормально, бессонные ночи совсем не мешали:) Вот сегодня на уроки вождения ходила к 7.30, красота - отстрелялась и весь день свободна:)

PoliPoli
12.03.2010, 10:57
Я вот чето уже не помню точно во сколько у нас учеба начиналась:oops:, ну вроде в 8 30- 9 00, но четко помню, что были ,так называемые, нулевые пары - вот это редкостная подстава, конечно, была - они в 7 как раз начинались))))

Девчонки, ну и так по ходу дела )))) скажите, вот когда из зуба нервы удаляют, все там пломбитуют и т.д он болеть потом должен? А то он у меня вчера весь вечер болел и сейчас болит довольно сильно и дотронуться невозможно. Мне лет 10 назад последний раз нервы из зуба удаляли, не помню подробностей, но, мне кажется, не должно ничего болеть:dontknow:

Marishka
12.03.2010, 11:08
Kатарина о, я тоже к 7-30 на вождение ходила. Чтоб до работы успеть накаталься. Адреналинчиком зарядишься и весь день на этом адреналине потом летаешь, как электровеник. Никакой спячки:ha-ha:

PoliPoli, ага, болит. Только, конечно, насчет "дотронуться невозможно", не уверена, что так должно быть. Обычно просто ноет противно. Тепленьким полоскали? Че-нибудь вам назначали для болеутоления? Найз там какой-нибудь?
И вообще, я б стоматологу позвонила, если б у меня сильно так болело.

PoliPoli
12.03.2010, 11:14
Marishka Ну да, позвоню, если через час не успокоится, а то мне еще и губу в уголке надорвали так я и рот открываю кое как))))

Marishka
12.03.2010, 11:23
PoliPoli, сочувствую. Вот натерпелись-то вы!

PoliPoli
12.03.2010, 11:26
Marishka Спасибо)))))

Мурочка
12.03.2010, 11:26
PoliPoli, солью пополощите, лучше крупную соль брать, если есть. Половину чайной ложки на неполный стакан теплой воды, должно помочь. Мне один очень хороший стоматолог это не раз советовал.

PoliPoli
12.03.2010, 11:33
Мурочка ОООООО, кстати, у меня же соль закончилась, ваще никакой дома нет...пошла я в магазин)))

Мурочка
12.03.2010, 13:48
Девочки, я сегодня себе купила вот такую хренотень http://www.kalynka.ru/tovar/112/28422.html Просто вот зашла и купила:) Буду вечером опробовать. Может, есть у кого - поделитесь впечатлениями.

Валентинка
12.03.2010, 14:02
Мурочка, я покупала себе что-то похожее, фирму уже не помню, наполнила водой дома, включила и она так шумно заработала, что ни о каком удовольствии не могло быть и речи.Пошла менять в магазин, а они все такие...А может и не все, а мне только так повезло. Больше не хочу.

Мурочка
12.03.2010, 14:06
О, вот оно как. Они-то шумят все, просто кто тише - кто громче. Посмотрим. Я давно хотела что-нибудь для массажа ног, сильно они устают у меня, а особенно когда теплое время года, вообще ужас.

Kатарина
12.03.2010, 14:07
Мурочка, у меня есть подобная ванночка, но попроще. Мне нравится, особенно хорошо при усталых ногах, пупырышки массируют ступни, булькает так бодро, шум совсем не раздражает, это же минут на 20.

Мурочка
12.03.2010, 14:09
Да я тоже поначалу на совсем простенькую смотрела, она такая аккуратненькая была...Но потом увидела, что у этой еще аромадиффузор имеется, ну, тут я не устояла:)

buzyaka
12.03.2010, 14:14
Ой, девочки, простите меня заранее, потому как буду растекаться мыслию по древу. Я на этом форуме, как видите новичок, недавно зарегилась, но читаю давно плюс пришла с некоторыми начальными познаниями. Потому как пришла за знаниями, то флудилку раньше не видела, а тут случайно попала и возникли у меня мысли по поводу обсуждаемых в последние дни тем: Новички, которые хотят все и сразу и Образование. Мне кажется, это взаимосвязано: человек, который ХОЧЕТ получить знания, получит их в любом учебном заведении и на любом форуме, было бы желание. Говорю так потому, что у меня два высших образования - одно очное техническое, второе - заочное -гуманитарное (юридическое). Самое интересное, что и там и там преподы говорили: профессионал не тот, кто помнит все ответы наизусть, а тот кто тот кто знает, где эти ответы найти (то бишь справочная литература). Наверное, поэтому (работаю по обеим специальностям) у меня выработалась привычка: сначала изучить вопрос, а потом потом задавать дурацкие вопросы. Ну вот теперь и резюме: Форум - замечальный и есть здесь все ответы, нужно только захотеть их найти (я, лично, нахожу).
Очень-очень большое-большое просто огромное спасибо всем кто сделал все ЭТО. Продолжайте, пожалуйста, и не обращайте внимания на тех, кто этого не понимает. Ну раз не понимают, может это просто не для них? Ну уйдут и все

Sogo
12.03.2010, 14:16
Мурочка
так может и хорошо, что шумная-то?
А то еще уснешь от удовольствия:ha-ha:

PoliPoli
надеюсь, что боль отпустила.....
Но из опыта - все еще от конкретного зубы зависит.
мне как-то уже давно вот так нервы удалили (там какие-то каналы кривые были и еще их было больше, чем обычно), так вот болело точно так, как у вас.... причем пару дней точно:%):
Я когда лечу зубы, сразу запасаюсь кетановом, на всякий случай.

pink panter
14.03.2010, 15:05
Девы ,я тут зачитываюсь книгой по аюрведе ,автор Лайт Миллер" Аюрведа для всей семьи",столько интересных рецептов и советов по оздоровлению и ещё даются рецепты лечебных мазей .Пока только всё изучаю -очень много интересного :).

Arti
14.03.2010, 22:13
А я который день не могу пережить последствия собственной тупости. Как вспомню, так поражаюсь и смеюсь. :)
Собрались мы еще в январе вояжировать. Позвонили в турагентство цену узнать. Выдали нам сумму тысяч в 49...
Мы че-то таааак загрузились. Ну, думаем, и охренели совсем. :fool: Задирают цены и задирают.:wallhead3:
Сидим, грузимся... деньги копим.
Ну уже вроде накопили, собрались, начали опять в турагенство звонить.
Ну, есссно, нас обрадовали тем, что начался сезон, поэтому путевки снова подорожали, и объявляют нам новую цену.
Вот тут-то, наконец-то, до нас доперло, что нам цену изначально говорили не на одного, а на ДВОИХ!!!
Я даже знаю почему мы так тупанули. Потому что в последний раз ездили во Францию, а там примерно такая же сумма была на одного. И наши извращенные мозги заклинило на ней. :fool:
Кааак мы узнали, что нам поездка теперича аж в два раза дешевле обойдется, так сразу глаза заблестели: "Давай брать лучший отель! А это ж у нас деньги и еще на одну поездку останутся!"
В общем, сразу планов настроили... конечно! Ведь мы ж уже мысленно с той суммой попращались. И куда ее теперь? Надо срочно тратить на другую поездку. ;)

Вот я уж третий день, как вспомню, так смеюсь. :yes:

Sogo
14.03.2010, 22:44
Arti
ну так это ж хорошо! какие перспективы открываются:)
А куда так дешево теперь ездят?
Вообще-то я почему-то подумала, что ты уже отдыхаешь...... даже не знаю, почему.

Arti
14.03.2010, 22:51
Sogo, ага, отдыхаешь, отдохнешь тут... Новые площади осваиваем, со строительных рынков не вылажу.

А с путевками ну так я о том и говорю - хорошо. :) Даже подоражание не спугнуло. Потому как фигли нам теперь подорожание это, когда денег все равно меньше, чем планировалось уйдет. :)
Дешево думаешь? Нам сейчас новую цену объявили (ну это уже с классным отелем - надеюсь, он действительно таким будет) - 64 на две морды, в Прагу.
Отель берем прям конкретно на Вацлавской площади, откуда все экскурсии начинаются, чтоб не сайгачить утром-вечером туда-сюда. Тьфу-тьфу, надеюсь, он не сорвется.

Sogo
14.03.2010, 22:58
Arti
Ой, здорово! говорят, в Праге очень красиво весной.....
фотографируй, будешь потом нас дразнить.:podmigivayu:

Добавлено через 49 секунд

надеюсь, 64 тыщи..... это рублЁв?

martina777
14.03.2010, 23:00
Arti , о, будете в Праге, посмотрите по чем там чешское стекло в виде флакончиков для духов и пр ;)

Marishka
14.03.2010, 23:04
Arti, а на сколько едешь? 64 тыщи на двоих, это ж почти даром. Я уже забыла, когда у меня отпуск меньше сотни выходил.

PoliPoli
14.03.2010, 23:13
Ой, в Праге просто безууууумно красиво весной:smeil: И еще там самые красивые поющие фонтаны какие я где либо видела ( а может я просто тогда очень счастлива была:smeil:) да и вообще там такая атмосфера особенная))))

Arti
14.03.2010, 23:35
Sogo, ну да... рублев, не баксов же. Отель в четыре звездюля. В самом центре, без транспорта куда-либо. :) Дразнить обязательно буду. :yes:
Marishka, на неделю.
Девы, вы меня пугаете, это что ж за отдых такой за "больше, чем за 100"? Это на сколько рыл-то? :ogo: И в президентские апартаменты что ль? ;) Это мы, как узнали, что в цене ошиблись, так сразу в президентские метить начали. ;)

Алина
15.03.2010, 00:05
Все хотелось спросить, да не знала где и у кого...
Может, это только у меня так - форум мне показывает, что сообщения словно пишутся в будущем времени - на час вперед. У меня по часам еще нет полуночи, а сообщения (не мои, вообще) утвреждают, что они написаны в 00:50, например. При чем часики в верхнем левом углу форума показывают то же время, что и у меня. Вроде в России нахожусь... В Краснодарском крае...
Аж интересно стало!

Marishka
15.03.2010, 00:12
Arti, на 2 недели на двоих в бархатный сезон, в приличное место и отнюдь не в президентский, а в обычный стандартный. Ну, у меня, по крайней мере меньше никак не получается. На Канары так вообще далеко за сто на двоих две недели обошлись (без учета карманных расходов на месте). В Барсу, конечно, поменьше. Хорватия тоже где-то к сотне тянула. В общем, как-то так, недешево все время выходит...

Алина
15.03.2010, 00:18
Уже сама нашла ответ на свой же вопрос - дело было в моих настройках. Извиняюсь :-)

Arti
15.03.2010, 00:19
Marishka, ну Канары - ясен пень, там один перелет сколько стоит! А Хорватия - странно. В принципе ж недорогая страна. В Европе, я так понимаю, Франция - самая дорогая.

Вертушка
15.03.2010, 06:57
У меня мечта - побывать в Европе, больше всего хочу в Италию и Францию, но пока не могу, мне один перелет туда и обратно очень дорого обойдется. У нас по цене пока оптимально обходится Китай или Тайланд.

pink panter
16.03.2010, 13:09
Девы ,незнаю где про это спросить :( ,можно здесь наверное ?
Я тут озаботилась покупкой вот такого аппаратика для душа или ванной ,может уже кто пробовал ?
Вот фото и описание :
Немецкий аппарат Юнга механически смешивает воду и масло, две жидкости разной плотности.
Масло обволакивает каждую капельку воды и образует стабильное соединение. Ванна полностью наливается через аппарат. Распыленное масло окутывает кожу пленкой и согревает изнутри, увеличивая площадь распространения масла, в водной среде в 2500 раз. Складывается впечатления купания в масле. Этот дисперсионный аппарат, именуемый "Юнгебад" может быть подсоединён к любому душу или ручному разбрызгивателю и делает возможным тонкое распределение масла в воде без эмульгаторов и химических добавок.
http://i023.radikal.ru/1003/9b/d22657c5d690t.jpg (http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/1003/9b/d22657c5d690.jpg.html)

http://s09.radikal.ru/i182/1003/c9/660c523e9aa7t.jpg (http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/1003/c9/660c523e9aa7.jpg.html)
Очень мне эта штука не даёт покоя ,хотела узнать ваше мнение :worthy:
Не сочтите за рекламу

Marus'ka
16.03.2010, 15:18
Девы,

В рецептах Хлои встречается "Кверцетин на фосфолипидной матрице", он же дигидрокверцетин лиственницы в соединении с лецитином.
Кто знает, под каким названием это продается? Или кто это производит? Очень надо!!!

У самой Хлои спросить не могу - у нее ящик входящих в личке переполнен и сообщения ей не отправляются...

Sogo
16.03.2010, 15:51
Marus'ka
может, этот (http://www.piluli.ru/product/Digidrokvercetin) подойдет?


pink panter
ну и штуковина!:crazy:
Как-то я себе процесс принятия душа только плохо представляю:repa:
Без помощника не обойтись......

pink panter
16.03.2010, 16:01
Sogo , да я вот тоже как то не представляю ....,поэтому и хотела с вами посоветоваться , но единственное -что поняла-очень для кожи будет приятно и полезно :) .

Июля
16.03.2010, 16:14
pink panter , я тоже пала жертвой любопытства и полезла искать инфу об этой штуковине. Как я поняла, ее в основном используют для создания масляной смеси в воде при принятии ванн. Как ее использовать в душе, так и не скумекала, да и, думаю, что это очень расточительно - это ж сколько масла надо... А еще обнаружила у себя практически под боком SPA-отель, где эту процедуру делают. Цену на аппаратик тоже что-то не нашла. Так может, стоит прежде попробовать эту ванну где-нибудь в салоне? Хотя, вроде и так понятно, это оченно приятно...

Добавлено через 6 минут

Да, еще почитала историю этой штуки... Обилие примитивных рекламных фраз сразу оттолкнуло, да и история возникновения какая-то сказочная... Особенно о якобы выросшей новой коже рук после первой же процедуры :crazy: С какого фига, непонятно...

Sogo
16.03.2010, 17:06
Июля
ну хорошо хоть дополнительная рука не выросла:ha-ha:

Еще бы узнать, а можно это будет вернуть, если не получится однородности?
Я, коненчо, не спец...... но как без эмульгатора соединиться масло с водой? Мне кажется, масло все равно должно отделиться и всплыть:repa:
Хотя фиг знает.....

Marus'ka
16.03.2010, 17:12
Sogo, спасибо, но это не то... Там фишка в том, что дигидрокверцетин связан с лецитином... Я обшарила всеь интернет, кверцетин - есть, дигидрокверцетин - есть, а чтоб с лецитином - нету...

Близнец
16.03.2010, 19:07
Marus'ka , вот такое есть http://www.apteka-ifk.ru/popup_art/40005523/
подойдет??

Acacia
18.03.2010, 01:38
Arti, в Праге есть магазин для левшей. Если не будет влом, может, узнаете, где он?

Arti
18.03.2010, 01:49
Acacia, в первый момент у меня вылезли глаза на лоб. :ogo:
Во второй я подумала, что точно забуду.
В третий поняла, что точно не забуду.
В четверый подумала - а че так далеко-то? У нас же поди есть такие магазины.
Вот (http://www.lefthandwriting.ru/). Вот (http://www.levshei.net/18magazZ.html). Вот (http://www.levo.labms.ru/). И так далее. Или там особенное что-то должно быть? А то, может, мне тоже надо? У меня племянник левша.

Acacia
18.03.2010, 02:09
Arti, спасибо. Это я все видела, и это не интернет-магазины. Был когда-то один-единственный, да видно прогорел. И если ручки-линейки еще как-то можно найти в канцтоварах, то элементарные леворукие ножницы для взрослой руки - уже проблема. А маникюрные - тем более. Кухонные и консервные ножи опять же. Овощечистку вот нашли двустороннюю, и то хорошо. Компьютерную мышь еще можно поймать... Если долго охотиться :crazy:.
А в Прагу мы тоже намылились, потому и спрашиваю. У меня дочь левша. Я бы уже с ума сошла, если б все в этом мире было заточено под другую руку :%):

Славяна
18.03.2010, 10:59
Acacia, :smeil:буквально вчера мужу на ДР такую (он левша) мышь искала, не нашла.

Arti
18.03.2010, 11:16
Девы, сижу, мышь разглядываю. Она ж одинаковая с обеих сторон, а кнопки вроде как программным путем переделываются.

Славяна
18.03.2010, 11:35
Arti, у "левых" мышек форма под левую руку заточена и кнопки с правой стороны (под большой палец).

Elga
18.03.2010, 18:43
Девочки, вот недавно получила такую статью по рассылке: Как правильно составить смесь с *********ами? Полюбопытствуйте, кто хочет! :smeil:
http://digest.subscribe.ru/woman/beauty/n204367819.html
Не хочет печататься...:dontknow: Надо вместо звездочек вставить ********* :ha-ha: Не печатается Ну, почитаете в ссылке! :ha-ha:

Ikovalex
18.03.2010, 18:51
Elga , мне кажется это реклама какая-то...

Elga
18.03.2010, 19:01
Ikovalex Да скорее всего!

okc7091
18.03.2010, 19:07
А дело с логотипами Аромарти на футболках, блокнотах замяли?Я ведь до сих пор хочу такую футболочки салатного цвета!

vampirochka
18.03.2010, 19:18
Славяна я себе перенастраивала обычную мышку ))) фкнкционал кнопок просто поменяла и все )))

Добавлено через 4 минуты

Славяна кстати в туле еще санрайз функционирует вроде, я там видела в прайсе мышки эргономические для левшей, как-то пробовала такую, но у меня ладошка маленькая, поэтому мне не подошла, она как раз для мужской руки или для женщин с нормальной ладонью

Arti
18.03.2010, 19:18
okc7091, ну почему замяли? Просто не все сразу, и не все так быстро, как хотелось бы. Сейчас несколько другие приоритеты.

Vitzli
18.03.2010, 19:47
Что-то меня клинит в последнее время. Или клонит? Но куда-то явно не туда. Сны какие-то странные снится начали. Хожу после пробуждения весь день и ничего не понимаю, где сон, а где явь. Да и сплю я теперь головой туда, куда ногами всегда лежала. А последнюю пару недель всё наоборот. Ибо в "правильном" положении уснуть не могу категорически. :%):

PoliPoli
18.03.2010, 20:07
Вообще лучше всего спать головой на север, на юг уже с натягом, но категорически нельзя спать головой на запад))))

Arti
18.03.2010, 20:08
PoliPoli, а почему на запад нельзя?

PoliPoli
18.03.2010, 20:11
Arti Нууу, эээ, на западе солнце садится и с ним уходит энергия, это как бы сторона убывания, смерти )))

Vitzli
18.03.2010, 20:20
Ёоооо... То есть я сейчас головой на восток как раз и сплю получается. Или на юго-восток. Эк меня развернуло...

Добавлено через 1 минуту

Чего это меня с севера на юг перевернуло?.. Или ноги теперь роль стрелки компаса выполняют?.. Мдя...

МашунькаТверь
18.03.2010, 20:36
PoliPoli, по фен-шуй у каждого своё направление для сна - что одному хорошо, для другого негативно. Даже супругам рекомендуется спать отдельно, если их благоприятные направления совсем разные. Ещё нельзя спать головой к окну или к туалету, ну и ногами в дверь.

Добавлено через 37 секунд

А ещё под потолочными балками нельзя спать никому.

Vitzli
18.03.2010, 20:38
МашунькаТверь угу, добей меня морально... Завела тему... Теперь оказывается я сплю не правильно по всем параметрам, ибо правильно мне не спится видите ли.:wallhead3:

okc7091
18.03.2010, 20:41
Vitzliорганиз почувствовал переход на летнее время, вот и перестраивается самостоятельно, без участия хозяина!

PoliPoli
18.03.2010, 20:43
МашунькаТверь Возможно ))). Но я считаю, что есть общие энергетические потоки ( вселенские, планетарные) которые влияют на всех поголовно. И на солнце, как на наш самый главный источник энергии, нашу основную батарейку, просто так закрывать глаза нельзя))))

Vitzli
18.03.2010, 20:49
okc7091 башкой в окно, ногами на север... Ещё и сны такие снятся, что прямо ой!
Кстати, я большую часть жизни проспала ногами в дверь. то есть мне теперь не жить?)))

vampirochka
18.03.2010, 21:21
Vitzli, видать мне везет ))) сплю как сурок в любом положении относительно севера-юга и прочего ))) но вот сейчас не высыпаюсь, наверное. авитаминоз, хотя и витамины пью и фрукты ем (((( может у вас тоже так авитаминоз проявляется?

МашунькаТверь
18.03.2010, 21:26
Vitzli, да ну я не к тому совсем,что всё плохо, а просто все мелочи соблюсти почти невозможно. Я в школе училась - спала на север, но ногами в дверь. А сейчас в окно головой - ну планировка комнаты такая, что тут поделаешь. Не надо заморачиваться, иначе просто дом надо самому под себя выстраивать. Я вот мятный чаёк пью и сплю как младенчик.:)

Добавлено через 52 секунды

Скорей бы лето - поспеет лаванда:)

Vitzli
18.03.2010, 21:37
МашунькаТверь чай на меня действует, только если я сплю головой в окно... Просто я не могу понять с чего меня так накрыло? два с лишним года спала себе спокойно, всё устраивало, а тут неделю в кровати вертелась-крутилась и, в конце концов, переложила подушку в ноги, развернулась сама и засопела, как сурок. На следующую ночь опыт повторился. Все мои эксперименты лечь, как раньше заканчивались провалом, то есть невысыпанием, незасыпанием и квадратной головой. Прекратила извращаться и сплю головой в ногах. Только вот вопрос "почему?" остался...

Sogo
18.03.2010, 21:40
Vitzli
а что за сны-то?
эротические?
ну тогда хорошо, весна ж скоро (я надеюсь, а то все холод)

ИМХО, если не знаешь, как спать надо, тогда любое положение хорошо, лишь бы матрац был удобный, ну и соседство приятным по-возможности:)

МашунькаТверь
18.03.2010, 21:51
Vitzli, перемены в жизни должны быть, вот так и получается:) Главное, что тебе удобно спать, а то бывает не спится и всё тут, хоть тресни.
Sogo, обещают майское тепло в апреле:) Будем ждать и надеяться.

Vitzli
18.03.2010, 21:54
Sogo соседство у меня обалденное. Не храпит, не ворочается, посреди ночи не будит, в тёплое время года спит отдельно ибо лохматость повышенная. А так очень хороший, милый бегемот...
А сны... Ну, скорее эти сны надо записывать и впоследствии отдельной книгой издавать. Вот из особо запомнившегося. Сегодня то же шоу было, но внятно воспроизвести всё то, что мне мерещилось я в письменном виде не могу.
В общем есть Город. В городе есть Дом. В этом Доме живёт в заточении Ангел. Почему Ангел? Ну... Крылья белые есть, сам весь в белом - значит ангел. А за периметр он выйти не может. И вообще на руках тонкие серебрянные цепочки и крылья такими же перетянуты. Тюрьма ёлки-метёлки. А Дом большой, стоит себе посередь Города, а мимо люди ходют, но Дома этого не видят, для них это не Дом, а стойплощадка заброшенная. В общем всё, конечно. в этом доме есть, но Ангелу там немного скучно. поговорить не с кем. Гуляет один (одна?) по саду, качается в гамаке, срывает яблоки, книжки читает, ибо в доме наишикарнейшая библиотека (а вот и подсознание моё, мечтами раскидывается) и вообще еда-вода как-то сами откуда-то берутся. Как-то, во время прогулки на заборе показался "серый и ободранный кот", которому стены и преграды потусторонние не страшны, он где хочет там и ходит. Оказался не просто кот, а кот-оборотень. Какой-то парниша лет 14 (здравствуй дядя Фрейд?). В общем бомж кошачей породы, приютили стали жить.
А потом этот Кот притащил какого-то прекрасного прЫнца в этот Дом. Уж как он его туда притащил осталось загадкой, зато я взглянула на всю эту белиберду не сторонним наблюдателеи, а глазами того самого Ангела, который оказался женского пола. И этот прекрасный во всех отношениях прынц пообещал спасти данное потустороннее создание из этой самой тюрьмы.
Вот так всегда. На самом интересном месте я проснулась, а продолжении мне не приснилось...

Добавлено через 1 минуту

МашунькаТверь а в мае опять похолоданием грозили... Но доживём-увидим. Я как раз себе очередные туфли прикуплю...
Кстати, брюки длиной 7/8 с какой обувью носят? Мне утверждают, что с балетками, а я с каблуками хочу. Можно, а?

МашунькаТверь
18.03.2010, 21:58
Vitzli, давно пора вам, барышня, книжки писАть!:) Прикольный сон, надо его в тему Рассказы сохранить. Мне вот одна белиберда снится, даже стыдно описывать.

Vitzli
18.03.2010, 21:59
МашунькаТверь можно постараться его литературно дооформить, а то сейчас он как-то литерадурно описан. Но мне, честно говоря, лень... На данном этапе во-всяком случае.

МашунькаТверь
18.03.2010, 22:05
Брюки 7/8 очень коварные, они зрительно укорачивают ноги и вообще очень редко кому по фигуре подходят. Имхо, лучше с сапогами их носить - они для этого и придуманы были. Летом - тогда с каблуками. Я вообще балетки не люблю.

Добавлено через 1 минуту


МашунькаТверь можно постараться его литературно дооформить, а то сейчас он как-то литерадурно описан. Но мне, честно говоря, лень... На данном этапе во-всяком случае.
Да ну, ты скромничаешь!:podmigivayu: Так чУдно всё описАла, загадочно-интригующе... Мне понравилось. А что за бегемот, с которым такие сны снятся?:smeil:

Добавлено через 3 минуты

Вот, я поняла, что мне напоминает твой сон - мультики Хаяо Миядзаки, Унесенные призраками и Ходячий Замок, они тоже такие назаконченные, загадочные, но я их обожаю.

Vitzli
18.03.2010, 22:08
МашунькаТверь да я вообще-то то же... Мерила их в магазине как раз с каблуками, вроде ничего. Капри же таскаю с каблуками и всем нравится) Не укорачиваюсь вроде бы...
Вообще у меня стиль меняется. Я со средней школы платья не носила. А тут за месяц сразу 4 приобрела. Одно даже покажу-похвастаюсь. Вот оно (http://www.to-dress.ru/cgi-bin/mainpage.pl?find=&m=8&k=_-s_111&key=&lim=0&a=view&pid=17789) только верх у меня не дырчатый, а кружавчатый.

Добавлено через 2 минуты

МашунькаТверь мягкий такой бегемот. Голубой. С большими глазами. Купила сама себе в подарок по случаю, но без повода. Жалко стало. Теперь у меня живёт.
Вообще-то я мультики Миядзаковские то же очень люблю. да и вообще много чего в анимэ интересного есть. Но перед просмотром сна я ничего такого не смотрела. Я "Петра первого" Толстого читала...

Sogo
18.03.2010, 22:10
Vitzli
Я знаю! в тебе писатель пропадает, вот и ищет выход фантазия.....
А мне когда снится что-нибудь выдуманно-интересное..... я стараюсь еще подремать и допридумывать:oops:, иногда получается.
А я вот вчера вечером яильм посмотрела, Дрейф - так всю ночь и снилась фигня какая-то:%):

МашунькаТверь
18.03.2010, 22:11
Vitzli, игрушечный?

Sogo
18.03.2010, 22:12
смотрела вечером-то я фильм:)

Vitzli
18.03.2010, 22:14
МашунькаТверь а как вы себе меня представляете с живым бегемотом на диване?))) Игрушечный конечно же.

Добавлено через 34 секунды

Sogo не, я на культурологический поступаю))) Хотя одно другому не мешает.

Sogo
18.03.2010, 22:15
Вот ужОс-то:(
Так мне всегда Эллина Быстрицкая нравилась......
так и она повелась на эту моду дурацкую, пластику сделала:( Прям не узнать ее.

МашунькаТверь
18.03.2010, 22:17
Vitzli,:) я сначала решила, что кот и ты его бегемотом зовёшь.:ha-ha:Потом перечитала твой пост и уточнила.

Vitzli
18.03.2010, 22:19
Sogo ой! А фотографии есть? Которые после пластики?

Добавлено через 32 секунды

МашунькаТверь нэт. Я живу адын, в гордом адыночестве. И мене харашо)))

Kатарина
18.03.2010, 22:26
Sogo, это где ты такое вычитала про Быстрицкую?:ogo: Ей вроде 75 лет уже, смысл?

Добавлено через 54 секунды

На себя непохожа:(
http://www.eg.ru/daily/cadr/17517/

Добавлено через 3 минуты

Ой! Ей 82 будет скоро:ogo:Вот (http://showbiz.siteua.org/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%A8% D0%BE%D1%83-%D0%91%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B0/133686/81_%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%91%D1% 8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F _%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B5% D0%BB%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5_%D0%BF% D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0 %BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1% 86%D0%B8%D0%B8)ещё про нее.

Vitzli
18.03.2010, 22:28
Kатарина на себя не похожа - это да. Но хотя бы смотреть не страшно, а то после тгго, как я на НГ Алентову по телевизору увидела, я ещё дня 3 заикалась(((

МашунькаТверь
18.03.2010, 22:38
Да ну, уже в такие годы ничего не страшно. А вот как уродуют себя совсем молодые девочки - Алекса и Тара Рид - яркие примеры.

Elga
18.03.2010, 22:47
Kатарина, девочки, ну разве можно такое на ночь? :ha-ha::
К врачу, возвращающему молодость, не так давно обратилась и сама Примадонна российской эстрады. Помимо круговой подтяжки лица Алла Борисовна вставила в подбородок силиконовый имплант, который, по мнению хирургов, установлен не очень качественно и подвержен смещению.

Пластический хирург Александр Тепляшин считает, что Пугачевой стоит сделать так называемую реконструкцию лица: исправить не только подбородок, но и щеки, шею, а также скулы.
И еще руки-ноги-туловище новое молодое... :ha-ha::ha-ha::ha-ha: Прямо так и представляю себе Пугачеву со смещенным имплантантом в подбородке...:ha-ha:
Прости, меня, Алла Борисовна! :shuffle:

PoliPoli
18.03.2010, 22:49
Vitzli Мне тоже понравилось как вы о сне рассказали, цельно так и захватывающе))), может вам, действительно в журналистику куда-нибудь....аааа, кстати вспомнила ( возвращаясь к теме об учебе), на языковой факультет совершенно без знания языка берут в Университет Натальи Нестеровой))))

Snusmumrik
18.03.2010, 22:53
Мдаааа, люди старости боятся:grust: Алентова и правда ужасна((
Я вот смотрю на тех, кто пластику НЕ делал и сравниваю с теми, кто лёг под нож. Гораздо гармоничней, когда естественная старость, пускай морщины, пускай кожа подобвисла, но это уж лучше, чем ТАКОЕ, как у Алентовой:grust: Могет быть сужу по молодости лет так, не знаю.

У меня на лице была пора, сильно расширенная, прям огромная, так вот только заметила, что она затянулась:ogo: Грешу на крем, к-рый мне от аллергии прописали, во чудеса...

Sogo
18.03.2010, 22:56
МашунькаТверь
страшно-страшно:( и в такие годы, и в любые другие.
Но Быстрицкая так мне нравилась, она даже постарев потрясно выглядела. Очень мне жаль:(

У моего мужа на работе дама, пенсионного возраста,
хотела очень замуж..... в Париж (ну что-то у нее там намечалось).
Она себе на этой почве сделала пластику и ... как это? когда худеют короче.
Сейчас второй раз в реанимации, и с сердцем плохо.
Ну и стОило оно того?

Добавлено через 2 минуты

Elga
Пластическим хирургам-то что? там же деньги такие светят......
А Пугачевой тоже уже скоро негде резать будет:(

Elga
18.03.2010, 22:58
Sogo Так и я о чем? Пугачева для них - просто золотая дойная корова! :yes:

Vitzli
18.03.2010, 23:07
Elga угу... Засучили рукава и приступили к делу. Мне кажется, что пластика оправдана, но в редких случаях. На днях напоролась на программу. где 20-тилетняя девчонка себе ноги аппаратом Елизарова выпрямляла, хотя на колесо они не походили. То есть это 3 месяца ходить со спицами в ногах! жуть!
Ладно, всем спокойной ночи, что-то на меня накатило, пойду "Неспящих в Сиэтле" пересмотрю.

Esna
18.03.2010, 23:26
Жалко Быстрицкую:grust:. Испортить ТАКОЕ лицо:dontknow:. На прежних фото, она красивая, не смотря на возраст, а теперь всё не то ...

махаон
18.03.2010, 23:40
Vitzli, ща напугаю на ночь.. С металлоломом в ноге не больно ходить совсем. Спицы в саму кость всверленны.:draz1:

Vitzli
19.03.2010, 00:29
махаон я медик, я прекрасно знаю, что это не больно, если только в самом начале. Я работала в травме. Просто не думаю, что это сильно удобно. Да и не нужно это, если, конечно, ноги не колесом в прямом смысле - видела я такое.

махаон
19.03.2010, 00:33
Ну знач других напугаем :smeil: Насчет вставлять не знаю, а вытаскивать не больно, но страаашно. Правда мне неудачно один вставили и мне было жутко больно даже если не двигалась.. Видать нерв задели.
Ну ради блажи точно не стоит. Но может у девушки склонность к мазохизьму... :wallhead3:

Vitzli
19.03.2010, 00:39
махаон красота - это страаааашная сила. Порой даже очень...

махаон
19.03.2010, 00:48
Да уж.. А кто-то сказал, что она спасет мир :crazy: В скором времени мир придется спасать от такой вот красоты незаписуемой:ha-ha:

Vitzli
19.03.2010, 00:50
махаон нагло врут!

махаон
19.03.2010, 00:56
И даже не краснеют, сябаки бешестые :box1:
Усе, я спать.. :smeil:

Мартинка
19.03.2010, 10:43
Vitzli мне твой сон очень понравился, красиво описала :)

А насчет того, что спать головой не туда, куда раньше - то на вопрос почему - я не знаю. Но летом тоже такое бывает. Просто ночью перевернусь на 180* и подушку перетащю. Сколько то недель так сплю, потом к осени обратно возвращаюсь :)

Vitzli
19.03.2010, 12:27
Мартинка поживём-увидим. Раньше меня так не вращало просто.

Добавлено через 9 минут

Ой, мамочки! Проснулась - за окном серая мряка, ео ещё ничего. А сейчас повернула голову к окну и свалилась с кресла. Там ТАКОЕ!!! Жуткий снегопад, что я даже соседний дом не вижу!

Snusmumrik
19.03.2010, 12:31
У природы нет плохой погоды:crazy:
У нас так - утром мороз небольшой, днём тепло и ветер, вечером снег, который днём начинает таять и опять по кругу, и так уже неделю:%):

pink panter
19.03.2010, 15:11
Vitzli -ваш сон это чудо ! И так описали его сказочно -мне очень понравилось-спасибки вам огромное :),мне кажется вам надо всё записывать и правда потом книга замечательная получится .
Кстати ,люди которые смотрят осознанные сны ,потом обязательно всё записывают ( вы же во сне понимаете ,что спите в данный момент?).
Миядзаки ,особенно Ходячий замок -обожаю .

Ирина-Эльвира
19.03.2010, 15:18
Vitzli, описание сна чудесное. А правда, почему бы не записывать (а лучше скопировать куда-нибудь в компьютер прямо из флудилки), потом еще что-нибудь, так и получится книга. Ведь какой только ерунды не печатают, а тут очень художественно все. :girl_dance: И появится новый писатель. :smeil:

Славяна
19.03.2010, 17:17
Vitzli, интересный сюжет!:yes: У меня тоже как-то был сон на тему полу-человека, полу-ангела, который всё метался на предмет того, на какую сторону ему перейти.:smeil:

Девушки, а никто не в курсе, что сейчас (и собственно на ближайшую неделю) в Минске с погодой?

Sogo
19.03.2010, 17:29
Славяна

http://rp5.by/55/ru
хороший сайт, я им всегда пользуюсь.

Славяна
19.03.2010, 17:37
Sogo, ага, пасибки!:yes: Мне бы ещё узнать, что там под ногами:smeil: - сухо уже или слякоть, ну и по комфорту в целом.:repa:

prima_fila
19.03.2010, 17:53
Славяна , на данный момент практически дождь, влажно и сыро:)

Славяна
19.03.2010, 20:46
prima_fila, да уж, не айс:smeil:, спасибо!!!

Vitzli
20.03.2010, 07:39
pink panter я во сне ничего не осознаю. Особенно того, что я сплю) У меня сон с явью перепутан, как у Сэра Макса. Я проснувшись после подобных снов ещё долго хожу где-то в состоянии астрала. А влюбиться в героя сна - это мы то же запросто...
Ирина-Эльвира я, конечно, обдумаю это предложение))) Тему разверну. А там видно будет. Интересно, если я напишу и меня издадут, какая реакция на чтения меня в метро у меня будет?)))

vampirochka
20.03.2010, 07:49
Vitzli у меня тоже иногда бывают сны, где все как наяву, и кажется, что просыпаешься, а на самом деле не просыпаешься, обычно это кошмары какие-нибудь, причем даже если просыпаешься, то потом когда засыпаешь опять в этот сон пападаешь, как у сэра макса, действительно, я только один пока способ нашла - просыпаюсь и иду курить, для тех, кто не курит думаю как альтернатива подойдет выпить воды или еще что-нибудь сделать, в общем не просто с бока на бок перевернуться, только тогда этот сон перестанет сниться

laluna
20.03.2010, 10:08
Раз уж зашла речь о снах... помню, когда училась в школе мне периодически снилось как я просыпаюсь, встаю, одеваюсь и т.д., когда подходила к школе я обычно просыпалась второй раз и не могла понять почему я еще в кровати:ha-ha: Реализм сна был такой:repa:, снились все запахи, звуки, тактильные ощущения...
А потом, когда сын ходил в начальные классы, не высыпалась и иногда спала днем, причем дневной сон такой легкий, что как бы и не спишь, все видишь, слышишь. Спала, вижу сын заходит, что-то мне рассказывает, я его слушаю, а сама в это время так и летаю по комнате:ha-ha:, причем сын то приходит не во сне. Вот такое переплетение яви и сна

laluna
21.03.2010, 10:52
Из рассылки, мне очень понравилось -

"Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность».

Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Признание».

Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это «Любовь к самому себе».

Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность».

Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление».

Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю «Это - Жизнь».

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие

Нужно только чтобы это осознание пришло раньше 70 летия:smeil:

Snusmumrik
21.03.2010, 10:55
laluna, в основном люди осознают это уже в старости, когда жизнь прожита. Если раньше, то человека называют психом.

laluna
21.03.2010, 11:03
Snusmumrik, на счет психа, не согласна, но то что многие не понимают этой жизненной позиции - это да. Хотя именно так можно получать наибольшее удовольствие от жизни

Snusmumrik
21.03.2010, 11:06
Когда-то я следовала многим этим принципам, меня именно так и называли)))):crazy:
Сейчас вернулась к "обычно-скучной" жизни, последствия не заставили себя ждать. Обратно тянет.

laluna
21.03.2010, 11:07
......, с этими рассылками, вечно что-нибудь понапишут, в этот раз совет " Если располагаешь временем и не любишь кофе, смажь нижние веки эфирным маслом нероли и приложи холодные чайные ложки" - это как убрать синяки и мешки под глазами....

PoliPoli
21.03.2010, 11:09
laluna Шикарно написано...согласна со всем...лишний раз убедилась что себя я люблю))))

laluna
21.03.2010, 11:10
Snusmumrik, а я сейчас практически так и живу, никто меня психом не называет, хотя я не знаю, что говорят за моей спиной (да мне это и не важно). И мой второй половин такой же. Мы про себя сами говорим, что в нашем доме все не нормальные:)

Snusmumrik
21.03.2010, 11:14
laluna, правильно делаете:smeil: А, что говорят за спиной, думаю, что вам с мужем не особо и интересно:podmigivayu:

Циля
21.03.2010, 11:54
Snusmumrik , я тоже практически так и живу, любя себя любимую, но меня считают стервою, причем редкостной...а мне по барабану, однажды нечаянно подслушала разговор обо мне и там прозвучала фраза "она может себе это позволить -она же стерва..." причем говорилось с таким восхищением и завистью. мне иногда кажется, что возлюбить себя не всякий может, для этого тоже талант наверно нужен, а может хороший психотерапевт...так что бросай "обычно-скучную" жизнь....

Мартинка
21.03.2010, 12:17
laluna шикарные советы :ok: Очень мне сейчас нужные. Одно время, прочитав Вагина "Заяц, стань тигром" я тоже была такая: уверенная, влюбленная в себя по уши :yes: Потом меня резко обломали, и сейчас та книга, циничная и ехидная уже не действует.
Господи, я приходила на экзамен не знала половины билетов, только лекции и думала - У меня язык есть? На лекциях была? Так что не ответить то :podmigivayu: И была абсолютно спокойна (вся группа удивлялась " Ты что, уже сдала??? Нет??? А что так спокойна !!!" :ha-ha: И ведь сдавала, на 4 и 5 :crazy: Я была спокойна с мальчиком - забудет? да фиг с ним...Еще найду :yes:
Надо к этому образу возвращатся, спасибо за текст рассылки :drink:

махаон
21.03.2010, 12:46
Много нас тут таких "психов :smeil:" Советы отличные. Еще я никогда не заморачиваюсь по поводу будущего. Намечаю примерные цели и все само устраивается как нельзя лучше! :draz1: И с деньгами так же. Чем меньше за ними бежишь и трясешься над ними- тем они легче приходят

Arti
21.03.2010, 14:50
Пришел лецитин. Какой день уже забываю взять образец, чтоб поработать с ним. Интересно очень как он себя ведет. И, блин, с этими ремонтами-акциями, носишься, как конь педальный, забываешь про все на свете. :ridaju:
Пишуть, что и как моно-эмульгатор использовать можно. О как!

Sogo
21.03.2010, 15:14
Arti
опять нас дразнишь?:podmigivayu:

а если б лецитин был эмульгатором.... интересно было б.
А скоро ли будет в продаже-то?

Arti
21.03.2010, 16:38
Sogo, не дразню, а жалюсь. :( ;)
Ну он как бы эмульгатор и есть. Специальная форма. Вот говорю ж - пишут, что можно и в моно-варианте использовать. Но я пока не опробовала. :(
Фосфотидилхолина там много... достаточно для образования липосомов.
Хотя я чей-то сомневаюсь, что он как самостоятельный эмульгатор может выступать, поэтому и надо попробовать.

А в продаже будет, как только я его освою. У принципе все уже почти готово, только помучить его осталось.

Добавлено через 2 минуты

И еще я вот тут сижу, периодически мучимая строителями - сетку какую-то на стены надо-не надо, шпаклевка какая-то валики волосатые и не очень... :%): - и пытаюсь сообразить - надо нам еще че из абсолютов, или ну их в баню? Из "че-то" мне на глаза попался ни много, ни мало, а ирис. И вот, сижу я, терзаемая сомнениями и думаю - кому-нибудь тот самолет упрется или это уже совсем перебор?

Королева Марина
21.03.2010, 17:35
Artiэх, было бы классно, если можно будет лецитин использовать как моно-эмульгатор. Это же самая лучшая эмульсия!

Arti
22.03.2010, 23:36
Опробовала лецитин. Ну образует он эмульсии. Загущает как-то не очень, ну по крайней мере на первый взгляд, а эмульгирует хорошо вроде.
Пробовала его и в воду кидать, и в масло... одинаково хорошо получалось. Он же дифильный, его куда хошь сыпь.
Ассоциация со стеаратом сахарозы в этом плане.
Пока получалось только молочко (повторюсь, что не загущала), беленькое такое, ровненькое. В объеме вроде как не увеличивается.
Также некоторое сходство с никколипидом имеется. Только вроде как попроще. Хотя хрен знает, у меня и никколипид не выеживается.
Послезавтра еще с загущением и прочим в лаборатории покопаемся и уже будем внедрять, наверное.

Добавлено через 1 час 0 минут

Умерли что ль все?
Еще сегодня для всех нас стало радостью откровения, что при проведении экспертиз наши таможенники используют наш сайт, как справочник по сырью. И именуют его не иначе, как справочной литературой, которая служит им точкой отправления при проведении экспертиз.
Причем с нашей же помощью делают экспертизы наших же поставщиков. Уму не растяжимо. :ogo: Видимо, действительно, пора задуматься над выпуском какой-то энциклопедии, чтоб у наших таможенников была нормальная литература. :%):

Ikovalex
23.03.2010, 00:04
Arti , а никогда не возникало мысли по-поводу продажи разбавленных в спирте абсолютов? Ну например 1 мл ириса мне дорого... Это я предполагаю. Дорого, потому как я не парфюмер, а интересующаяся. А если он будет 50%, все полегче будет попробовать. Ну или вообще пробники какие-нибудь 10%. Или в глицерине, чтобы можно было и вашим и нашим. В глицерине кстати аромат не искажается так как в спирте в пузырьке. Я свои "ценности" приноровилась глицерином разводить.

Добавлено через 4 минуты

А лецитин - это круто! :ok: Эмульгаторы лишними не бывают. Тут как с туфлями и сумочками. Та же система работает. :yes:

PoliPoli
23.03.2010, 00:09
Лецитин нужен очень, я его все по аптекам ищу - наш везде:no:, не везет мне на другой. Все, искать больше не буду, буду ждать когда в магазине появится.:smeil:

Arti
23.03.2010, 00:19
Ikovalex, нет. Вернее мысли всякие были, но вердикт один - нет. Начиная с того, что одному в масле надо, другому в спирте, третьему хрен знает в чем, продолжая дикими заморочками, связанными с продажей спиртосодержащих веществ, заканчивая технологическими моментами, которые нам влетят в такууууую копеечку.
Вот вы удивитесь, а мы периодически имеем большой геморрой, связанный с тем, что у нас в продаже цетиловый и цетиариловый... внимание! СПИРТ!
У нас же всякие проверяющие органы не сильно врубаются в химическое понятие слова спирт. Они просто делают на него стойку и врываются с воплями - где у вас тут спирт? И когда им тычется в физиономию мешок с гранулами, они впадают в транс, долго трясут головой, а немного очухавшись, продолжают искать канистры с этанолом.
Плюс ко всему, я, как потребитель, совершенно искренне полагаю, что фасовка в 1 мл - это Соломоново решение, которое позволяет за достаточно вменяемую цену купить качественный продукт и разбавлять его, как вашей душе угодно.
Вот хотите верьте, хотите нет, но у меня до сих пор в запасниках хранится фигова туча разведенных абсолютов, которые я некогда накупила везде, где могла, и они практически все до сих пор не тронуты. Поскольку я уже и проценты забыла (не везде они указаны), и в чем разведено забыла, а искать то лень, то времени нет. А чистые абсолюты у меня постоянно везде идут. И постоянно заканчиваются.
Плюс... не все абсолюты во всем идеально растворяются. Что-то лучше в спирте, что-то лучше в масле, что-то в глицерине, это задолбаешься изобретать технологии и столько сырья изведешь на опыты, что разведенный абсолют в итоге будет стоить дороже чистого.
В общем но пасаран!

Добавлено через 2 минуты

О! А эмульгаторы лишними очень даже бывают... Крайне много гадости на этом фронте. И если придерживаться политики - максимально натуральное, и уж тем более - полезное, то днем с огнем не сыщешь. :(
Я в свое время накупила полавакса за каким-то хреном. И все никак не изведу в маски для волос. У меня просто волосы столько масок не требуют, а на морду его - регилия не позволяет. ;)

Sogo
23.03.2010, 00:31
Arti
а откуда ты про таможенников узнала?
они б лучше не читали, а работали....

А я б вот хотела еще восков каких-нибудь (мечтательно так)......
ну нероли, например. Есть воск нероли в природе-то?

Добавлено через 7 минут

Что-то у меня ум за разум заходит.....
как в чайной ложке может быть 2,5 мл масла? А в столовой 7-9?

Arti
23.03.2010, 00:36
Sogo, нуууу это мне ошалевшие партнеры позвонили и радостно сообщили, что таможенники у них изъяли образцы груза на экспертизу, что провели экспертизу, и в качестве использованной литературы, по которой проводили стандартизацию, указали единственный источник - Аромарти.
Партнеры тоже в легком ауте от того, что мы теперь эксперты для таможенников. А я поимела копию документа, где все это увидела собственными глазами. :ogo: От чего до сих пор пребываю в некоторой растерянности. И даже не знаю как к этому относиться.
Ну в принципе, я как бы отдаю себе отчет, что в русскоязычной литературе наш сайт по идее единственный источник, который всеобъемлет всевозможную информацию по маслам, и справочная информация на нем действительно самая полная, актуальная и авторитетная. Также отдаю себе отчет, что в отстутствие стандартов на столь специфическую продукцию, бедным таможенникам только и остается, что пользоваться нами. Но как-то это все-таки... неожиданно что ль. :ogo: Хотя по уму - закономерно.

А про воск нероли я с тобой даже разговаривать не буду. :draz1: Это вообще не честно - читать мысли и требовать то, что я только три часа назад из дальних краев выписала (причем долго сомневаясь, и в конечном итоге выпалившая - да хрен с вами, шлите). :ha-ha:

Sogo
23.03.2010, 00:39
Arti:chmok2::chmok2::chmok2:
буду дальше тебе телепатировать.....

Arti
23.03.2010, 00:50
Sogo, угу, угу, ты только в личку телепатируй, а то я вынуждена была на весь форум огласить намерения, и теперь, совершенно точно, сглажу процесс, в результате случится какая-то непредвиденная хрень (как обычно бывает в таких случаях), и придет к нам этот воск - никогда. :(
Это знаешь уже закон подлости - как только рот откроешь и скажешь, что вот оно сейчас будет, так сразу какая-то опа случается... и "сейчас" никак не наступает и сроки оттягиваются на неопределенное время, и вообще все может сорваться. :(
А если сидишь, молчишь, как партизан, так оно само на бошку падает. Как с диффузорами, например. Мы уж и надежду потеряли, как они взяли и свалились на голову - сами. Надеюсь не иссякнет источник. ;) Тьфу-тьфу.

Циля
23.03.2010, 09:53
Arti , по поводу энциклопедии для таможенников и не только...хорошая мысль...сама жизнь заставляет.

Tinna
23.03.2010, 10:02
PoliPoli , лецитин элементарно покупается в Лавке здоровья

martina777
23.03.2010, 10:14
Arti , а по чем ирис будет? (если будет), и в како виде и скока % иронов? Было б здорово, если по разумной цене его заполучить. а какие еще абсолюты планируются? Вы список напишите, а мы ответим, надо или нет ;)

pink panter
23.03.2010, 11:32
Arti , про таможенников - круто :) , авторитет Аромарти -налицо!!!
Сбудется моя мечта -заиметь абсолю ириса, я целый год его искала по разным странам и весям, даже там где он заявлен в продажу(временно отсутствует в течении этого года ).
И лецитин нужен обязательно :) ,и воск нероли -очень приятная штука .

Arti
23.03.2010, 12:21
Tinna, мы про косметический лецитин, который в креме тухнуть не будет.
martina777... вы такие вопросы задаете... откуда ж я знаю по чем он будет? :) Шкуру неубитого медведя мы обычно не делим. ;) Только однозначно то, что разумной цена не будет. Где вы видели ирис по разумной цене? А если видели, то это явно не ирис, ибо на него разумных-то цен не бывает.:yes:
pink panter, я не уверена, что сбудется ваша мечта. :( Это мы думаем пока. Честно скажу, что решиться на его покупку довольно сложно, как вам, так и нам. Ну очень он дорогой. :(

pink panter
23.03.2010, 12:44
Arti , а я размечталась ,у меня вообще такое впечатление сложилось об абсолю ириса ,что купить его не реально -нигде , ни в одном магазине :ridaju:.
А может можно экстракт ириса заказать для магазина или может воск есть такой :oops:?

Olik
23.03.2010, 13:30
Arti, про таможенников – класс! :ok: Ты прикинь, какие перспективы, если захочешь ввезти что-нибудь не слишком легальное, быстренько добавляем в каталог описание и вези, сколько хочешь! :crazy: Это шутка, конечно, (пишу специально для таможенников, вдруг почитают). :ha-ha: А вообще, конечно, такой полной информации больше нигде не возьмешь, закономерно, что они пользуются ресурсом. Но тогда, они должны давать некий карт-бланш при прохождении твоих грузов, должны же они испытывать хоть какую-то признательность.
:smeil:
Лецитин – отличная новость!:ok:

Tinna
23.03.2010, 14:22
Arti , Вы то - да - про косметический ) и я тоже надеюсь его заполучить... а девушка в аптеках искала ...

martina777
23.03.2010, 17:11
Arti , ну про оризалипид же Вы когда спрашивали, нужен он или нет, то цену примерную называли (значит знали заранее по чём шкурка-то;) ).
А про ирис, так в Ирисе он 15 тыщ стоит, - это неразумно, конечно, а вот в пределах 3-5 тыщ, - это нормально (для меня). Или по таким ценам не бывает?
а вообще - воск ириса есть в природе? было бы конечно, прикольно его заиметь, :) Светик, я тебя поддерживаю в вопросе ириса ;)

МашунькаТверь
23.03.2010, 17:26
Arti, таможенники что - не люди? Где же им ещё брать инфу, как не в интернете? А российским сам Бог велел у Аромарти консультироваться, не зря ведь поиск именно этот сайт первым выдаёт!:)

Stasija
23.03.2010, 17:27
Арти! А почему не создать группу в одноклассниках, в контакте самой, ну может при помощи дополнительной силы, модераторов. Ведь это крайне перспективный способ продвижения своего ресурса. Причем бесплатный, и гораздо более продуктивный чем всякие директы и баннеры?
Мы поддержим, вступим.

Gorty
23.03.2010, 17:33
Stasija во во... классная идея..в Контакте например....

Arti
23.03.2010, 19:56
О контактах и одноклассниках.
Девы, у нас просто никто не шарит в этих системах. Каким образом там продвижение чего-либо происходит я не понимаю. :dontknow:
Если кто-то объяснит - хорошо будет.
Не понимаю ничего ни про группы, ни про вступления... И потом это ж как-то развивать надо, да? А у нас форум и так есть.:dontknow:

Arti
23.03.2010, 20:28
pink panter, абсолют из ириса не делают, только конкрет, потому что там тогда вообще цена космическая получится. И воск поэтому тоже не делают. Цветочный воск - это ж побочный продукт производства абсолютов.
Экстракт ириса - это что вы имеете в виду? Не врубаюсь.

Olik, да перспективы вообще - зашибись. :) А вот про что-нибудь не слишком легальное они хорошо осведомлены и без нашего сайта. Тут у них нюх, как у собаки. Опыт опять же, не пропьешь.
И поблажек от них хрен дождешься. Натуры такие у них сучьи, поулыбаются, поржут и тут же ручонки к горлышку тянут.
Вообще таможенники - особый народ. С ними договориться невозможно. У меня подруга перевозками занимается. Так вот сколько бы контор не сменила, везде сидели бок о бок с таможенниками, работали с одним грузом, а как че надо было, так на хорошей козе к ним не подъедешь. Лютые черти. :(

martina777, оризалипид стоял у порога и копытом бил. А тут вообще ни черта еще не понятно. Просто думу думаем. 3-5 тысяч за 1 милик... может и реально будет. Я ей-богу вообще не помню цен на него. Помню только, что от самолета, а уж от какого именно - не помню.

МашунькаТверь, ну, как выяснилось, очень даже люди (хотя я бы не сказала ;) ).
Там такая бумаженция сурьезная - как проходил отбор проб, кто привез, в какой коробке... "коробка заклеена липкой лентой типа скотч". :ha-ha: И литература использованная при экспертизе - Аромарти. Нет, ну не прЭлесть? :girl_dance:

Arti
23.03.2010, 20:40
Stasija, ничего не поняла. :wallhead3: Ну и работать там, конечно, пока у нас некому. Если постоянно что-то делать надо, то это отдельного человека надо сажать.

Циля
23.03.2010, 20:45
Arti , не обязательно прям человека, у меня приятельница так продвигает свой интернет-магазин, я бы не сказала. что она на днюет и начует в сети...но идея в принципе неплохая

PoliPoli
23.03.2010, 20:49
Да, сейчас когда уже разбираешься откуда цены на масла берутся спокойно к ним относишься. А я помню когда впервые на семинар по ароматерапии попала и о маслах ничего слыхом не слыхивала и нам сказали сколько нероли стоят, у всех глаза задергались. Видимо про ирис боялись даже заикнуться))))

Acacia
23.03.2010, 20:49
А что мешает двигать любимый магазин самим же форумчанкам? Тем, кто все равно сидит на этих самых сайтах?

Stasija
23.03.2010, 20:51
Аrti, я тобой же научена в теме не флудить давай если интересно в личку, я научу. Человека не надо, это не сложно, просто немного времени уделять и все. но желательно постоянно.
Я говорю, девочки поддержат думаю, так ведь, создадим? поможем?

Sogo
23.03.2010, 20:52
Вот, кстати, про таможню-то.....
Может мне кто-нибудь эту фразу объяснить?

Если товары пересылаются в адрес физических лиц и предназначены для личного пользования, а также, если общая таможенная стоимость товаров, ввозимых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5 тыс. руб., в отношении них не применяются запреты и ограничения экономического характера.

Циля
23.03.2010, 20:54
Stasija меня сын давно в контакты опредлить хочет...поможем конечно

martina777
23.03.2010, 20:56
Arti , а про абсолют меда ничего не слышно? Он, конечно, тоже, вроди не дешевый, но поменьше ириса все же. И сколько он примерно должен стоить в хорошем качестве?

Acacia
23.03.2010, 20:59
martina777, у Хадека он стоит чуть больше тысячи рублей за 10 мл. Обалденный!

Snusmumrik
23.03.2010, 21:03
Stasija, я Вконтакте давно "живу":yes: Кстати, там же уже имеется группа с продукцией Аромарти, ну Арти в курсе.
Тока не знаю чем история закончилась:shuffle:

Arti
23.03.2010, 21:04
Stasija, да я уж тоже сижу, думаю, что надо не забыть поудалять это все потом. Да, давайте в личку.

Snusmumrik, а я тоже пока не знаю, поскольку забыла, блин, про это. Периодически вспоминаю, сразу заняться некогда, а потом опять забываю.

martina777, абсолют меда сложно идентифицируется. Пока все, что попадалось - не чистое.
Как бензоин - ну не бывает этого животного чистого и в жидком виде. Или твердое, как каменюка, или разбавленное. Про цену ничего не скажу - не помню.

Snusmumrik
23.03.2010, 21:08
Ой, ну раз флуд удалят, напоследок скажу, что группа эта живёт. Ароматные саше появились у них:crazy:

Arti
23.03.2010, 21:37
Sogo, тебя что смущает-то? Или прикалываешься? Это означает, что если сумма не превышает, то пошлины брать не будут. Если превышает, то будут пошлины, досмотры и аресты груза, с написанием объяснительных и прочей галиматьей.

Июля
23.03.2010, 21:41
Я в Одноклассниках состояла в группе "Ароматерапия", моих скудных знаний хватало, чтоб рассказывать об элементарных мерах осторожности при работе с ЭМ, или, например, о том, что ЭМ кокоса не существует в природе. Одно время я там даже модератором была. Целых две недели! Задолбалась отвечать на одни и те же вопросы, потом просто стала "посылать" всех в Аромарти и совсем вышла из группы. Потому что там публика - это совсем не то, что новички с претензиями, периодически появляющиеся на этом форуме. Ну такое писали... Надоело разгребать этот бред. Форум там крайне недобный, очень мало возможностей для модерации, да и сайт сам по себе ну о-о-чень медленный, пока ответишь на пару вопросов, клавиатуру от бешенства сгрызешь :wallhead3: Так что, уж если пиарить на этом ресурсе, то пусть это делает специально выделенный человек за отдельную плату. Так что, Arti, нанимайте пиарщика, пусть магазин процветает :)
P.S. Группа эта довольно большая, каждый день несколько человек приходило.

Sogo
23.03.2010, 21:41
Arti
не.... я не прикалываюсь.
Просто смущает то, что есть вот сумма 10 тыщ и с ней все понятно - пошлину возьмут:(
А про 5 первый раз вижу:ogo:
вроде же и были у меня послыки чуть больше 5, вроде никто их не задерживал и гадостейэкономического характера мне не делал:repa:

Acacia
23.03.2010, 21:52
О-ёй, я тоже знаю только про 10 тысяч. Снизили, что ли? Фигово. Ко мне сейчас идет посылка с AZ, и сумма там больше, чем 5 тыс.

Arti
23.03.2010, 21:58
Sogo, так это ты, наверное, прочитала в разделе про экспресс-доставки. Это если ими перевозка осуществляется, то 5 тысяч было, а по почте 10. Хотя черт знает, может, что переделали.

А я сегодня аж три посылки получила и все из-за бугра. Честно говоря очканула маленько, подумала - фигасе, пропустили.
Но они у меня без оценочной стоимости вообще, поэтому, видимо, проскочили.
Диночка мне прислала брынзу и тесто для банницы. :girl_dance: (Полтора месяца посылки шли). Рассовала по коробкам, чтоб дешевле отправка была и отправила разными посылками.
Брынзу в Болгарии, кстати, запрещено вывозить из страны. Стратегический запас. ;) Национальная валюта. :ha-ha: Так что я как раз этот самый запрещенный груз получила. ;) Нашим-то по фигу, а вот Болгары бы удавились.
И образцы пришли. Мы их заказывали еще осенью. Я вообще не поняла, то ли они так долго шли, то ли о нас только что вспомнили. Я уж и забыла о них. Прифигела, когда получила, ибо крест давно поставила.
Блин, только сейчас сообразила, что надо было посмотреть на коробке, когда отправлена была посылка. А коробку выкинула уже. :(
Надо ж так было совпасть, чтоб в один день все пришло.

Sogo
23.03.2010, 22:06
Вот я вам сейчас ссылку дам, откуда я энто вычитала..... -
http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?id=871951
В конце, помледние абзацы.


Arti
А у нас болгарская брынза - не то?

Добавлено через 47 секунд

ну в смысле которая продается.

Arti
23.03.2010, 22:19
Sogo, я не великий любитель брынзы, ни черта в ней не понимаю, но то, что покупала у нас для банницы, было ужасно солено. В Болгарии же брынза самая разная продается. И там по солености разные сорта. Какие-то, как творог, почти совсем не соелные, какие-то - вырвиглаз.
И еще у нас какая-то брынза вся... сухая. А в Болгарии она рассыпчатая, опять же, как творог (нет, это не творог). И вообще там специально для банницы одельную брынзу продают.
Короче, в чужом саду трава всегда зеленее. ;)

Добавлено через 6 минут

Sogo, че-то я тоже ни фига не поняла про пошлины. Там и про 10 тысяч сказано. То есть из этой фразы как-то так следует, что таможня не берет пошлины, если сумма товара не больше 5 тыс, а почта не берет, если сумма не больше 10. То есть получается, что у таможни один лимит, а у почты другой. Хрень какая-то, тем более, если почта - она ваще не контролирующий орган и не наделена полномочиями взимать какие-либо пошлины.

Sogo
23.03.2010, 22:21
Arti , вау! так она у тебя прямо в рассоле, что ли?
А я брынзу болгарскую в Метро покупаю. Люблю:)

Добавлено через 2 минуты

Arti
во! и я про то..... какие-то загадаШные 5 тыщ......
Я вот сегодня немного почитала, есть мнение, что почту готовят на продажу.
И чтобы дешево продать, разоряют(только куда уж? вспоминая наши почтовые отделения) и набардачивают. Потом скажут, что цена ей копейка и продадут.... себе.

Arti
23.03.2010, 22:28
Sogo, а хрен ее знает в чем она. Но там что-то плавает... Ее всю расплющило по дороге, видок такой... бееее... ну и по этому плющеному виду как творог расплющенный, чуть сыворотки отделяется по краям.

П.С. Перелистни страницу, я там про почту тебе ответила.

Добавлено через 6 минут

А почту давно пора продать. Такая колоссальная организация и такой бардак несусветный. :%): Монополисты по сути. Работайте и гребите деньги лопатой. Нет, одно нытье, что им денег не хватает.
Только успевают тарифы повышать. Опять повысили в феврале. Международная отправка просто грабительская стала. Дина мне отправила две эти коробки за... страшно сказать... аж 7 евро за каждую! А у нас что за 7 евро отправишь? Разве только письмо.
В Азербайджан отправляли посылку... и не особо тяжелая вроде была, до двух кг, содрали чуть ли не полторы тыщи!!!:ogo: Мы даже по тарификатору считали, выходило рублей 900... Влетели, короче, с посылкой этой... :wallhead3:
Клиенты нас спрашивают - а че у вас отправка такая дорогая? Да это не у нас она дорогая!
Причем и альтернативные службы у нас не стесняются. Тоже писала клиентка, что кому-то там чего-то в Россию юпиэсом отправляла долларов за 10. А в обратную сторону (из России), юпиес насчитал долларов 50.
У нас еще налоги, конечно, грабительские. Это тоже на цену влияет.

Acacia
23.03.2010, 22:33
Девы, 5 тыс. - это не про пошлины, а про "экономические ограничения". Ну, типа не более трех одинаковых товаров в одной посылке. Как на таможне при пересечении границы.

Sogo
23.03.2010, 22:37
Acacia
ну и хорошо:) одинакового нету, усе разное.
Только бы уже прислали, а то ..... надоело уже ждать.....


Arti
ну нам-то не факт что станет лучше:(
Вот у нас нефть прихватизировали, и что?
Вчера только слышала, у нас стоимость бензина как в Америке.
Разница только в том, что они нефть покупают, а мы.......

Arti
23.03.2010, 22:40
Sogo, ну по крайней мере есть надежда, что они станут лучше работать. А это уже не мало. А хуже уже некуда.

Блин, япошки... козлы... не могут эмульгаторы по-разному называть? Никко-никко, блин, свое везде суют, а меня в результате переклинило.
Че они лецитин не никкоцетин назвали? Прям удивительно!

Taisenka
23.03.2010, 22:49
Sogo, я сейчас в Америке - так тут 3 уе за галлон бензин стоит - те 90 р за почти 4 литра....Так что бензин в Америке дешевле....

Sogo
23.03.2010, 22:56
Taisenka
это еще обиднее:(

Arti
23.03.2010, 23:38
Девы, а никто не знает проверенных мест, где можно купить подставку под винные бутылки на колесиках? Рыскаю по инету, че-то фигня какая-то попадается. :(

ultramarine
24.03.2010, 00:12
Arti, ну вы что... как вы японцев обзываете :( не знаете, что ли, что это оскорбительно.
Зашла, блин, во флудилку :(

Snusmumrik
24.03.2010, 16:56
Кстати, о почте России...
Я уже давно не получаю посылки по уведомлениям, ибо знаю, они их держат у себя по 2-3 дня. И практически не ошибалась никогда.
Сегодня были дела в городе, зашла на почту, т.к. должны прийти 2 посыли - с наложкой и без по срокам.
Прошу девушку, чтоб посмотрела, ещё уточнила, что смотреть и наложку и обычные, она сказала, что ничего нет.
Через время домой принесли извещение на обычную посыль:crazy::crazy:
Я прихожу, говорю, гляньте сразу, вдруг наложенным тоже пришла. А девица и говорит - я же глядела утром, там нет ничё. Я грю, так ты и такую глядела. На что она в ответ - нет, я глядела наложку только:ogo: Короче, без комментариев...

Это ещё что. Отсылыла 2 открытки, в Башкирию и в Беларусь через почту, где мне сказали (и я ещё заострила на этом внимание), что марки не надо. На следующий день возврат письма с надписью (доплатить за марки):crazy::crazy::gun1::gun1: