PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-30



Страницы : 1 [2] 3 4

Мартинка
20.02.2010, 17:10
Kатарина мня папа Камаз учил водить :) Жаль занятия быстро свернулись, потому что на второй урок он уже меня задний ход делать пытался научить, а с этим сложнее :) Мне лично тоже внедорожники больше нравятся, но вот например своей бывшей мой МЧ купил део матиз - "женскую машинку" ;)

Snusmumrik
20.02.2010, 21:06
:crazy: В пяти темах один и тот же вопрос, я сначала подумала, что со мной что-то не то:crazy:

Elga
20.02.2010, 22:48
На улице -24, а дома все форточки открыты, и все равно +26, а на кухне, где сегодня торчу и все 30! :%): Прямо кошмар какой-то! Мозги слипаются...:crazy: Сварила щи щавелевые и сделала 3-х литровую кастрюлю маринованной рыбы! Пью зеленый чай и чуть живая! :shuffle:

Snusmumrik
20.02.2010, 22:54
Elga, а что за рыба?
Я вот думаю, для шашлыка какую лучше рыбу взять...

pink panter
20.02.2010, 22:57
Snusmumrik , из лосося -очень вкусный шашлык получается и мариновать долго не надо .

Elga
20.02.2010, 22:59
Snusmumrik Да самый обыкновенный хек! Но под маринадом - обалдеть как вкусно! :yes:
Насколько я знаю, и сама такой шашлык ела, обычно из осетрины. Но наверняка есть и другие, более демократичные варианты! Сама я шашлык из рыбы никогда не делала. :smeil:

Snusmumrik
20.02.2010, 23:03
pink panter, Elga, ага, понятно, общая тенденция - это всё-таки из красной рыбы.

laluna
21.02.2010, 00:00
Snusmumrik, очень вкусный шашлык из скумбрии, маринуется полчаса в лимоне и жарится. Вкуууусный

Marishka
21.02.2010, 00:13
laluna, из скумбрии? Интересно! Вот просто скумбрию в лимоне (или в лимонном соке?), соль и все?

laluna
21.02.2010, 00:24
уже точно не помню, кажется именно лимон порезать, лук, посолить, перемешать и так оставить на полчаса, потом на шампуры без лука.

Marishka
21.02.2010, 00:28
Спасибо! :chmok2: Надо будет летом попробовать такой шашлычок

Близнец
21.02.2010, 07:07
Marishka , не знаю пропорций, но однажды в гостях ела такой шашлык из скумбрии, так там ещё паста томатная была добавлена к лимончику. ВКУСНОООООООО!!!!!! Очень неожиданно было, никто даже не предполагал, что из такой рыбы можно делать шашлык и такой вкусный! Попробуйте, не пожалеете.
Катарина, не важно каким способом у Вас получится, главное желание. И конечно очень Вам желаю хорошего инструктора, это тоже важно, даже если будет муж учить.

Kатарина
21.02.2010, 10:54
Близнец, спасибо:chmok2: Буду стараться:smeil:

Tinna
21.02.2010, 11:07
рыбу лучше просто кинуть на решетку , а потом сбрызнуть лимончиком... классический шашлык иммет смысл делать пожалуй только из осетрины , она достаочно плотная по фактуре и жирная ...вообще , рыба морская подойдет любая - главное !!! - она должна быть свежая... заранее извиняюсь у меня в анамнезе жизнь на берегу океана , но когда рыбу заправляют томатной пастой - это убивает вкус и наводит на мысль о том , что камуфлируется "вторая свежесть" ....если нет решетки , а есть угли - рыбу просто можно завернуть в фольгу и запечь на углях - так даже полезнее)

Близнец
21.02.2010, 12:20
Tinna , может Вы и правы, ваще не умею готовить. Но пасты там было совсем чуть-чуть, люди у которых были в гостях очень щепетильны в отношении еды, привкус томатов был интересный. После этого случая стала пробовать рецепты где рыба с помидорами, до этого в моем мозгу рыба и помидоры были не сочитаемы. Рыбу очень люблю всякую и просто вареную даже. А томатной пастой свежесть маскируется тока в шашлыках? или в обычных блюдах тоже?

Marishka
21.02.2010, 15:25
Kатарина, и я к пожеланиям хорошего инструктора присоединяюсь, от него действительно много зависит:и как вы будете чувствовать машину, и как вы габариты будете ощущать, и вообще как вы будете осознавать, что вы делаете. Расскажете нам, как теперь учат. Я когда училась, кстати, не так уж и давно это было, уже учили из рук вон плохо. Ну это уж как повезет.

Добавлено через 3 минуты

Близнец, я тоже думала, что это несочетаемо, до тех пор пока пасту с таким соусом не попробовала. Как оказалось, рыба сочетаема не только с томатами. но и с макаронами (вот мой муж удивлялся :ha-ha:) Но свежую рыбу я бы не стала томатной пастой портить, это точно. Если только свежие помидорки вприкуску :podmigivayu:

Chiffa
21.02.2010, 16:36
Сейчас попытались устроить соседям потоп :oops: Старый кран в ванной сорвало, им никто не пользуется, даже под раковиной трубы нет. Держали с мужем оборону :box1: Вывод: старые коммунальные квартиры - зло :doloy:

Добавлено через 56 минут

Продолжение: только что приехали аварийщики (еще б завтра приехали), сказали "ну сейчас же не течет..." и уехали. Обещали, что в среду придет сантехник, все сделает. Посмотрим.

Близнец
21.02.2010, 16:41
Marishka , это идеальный вариант, природа, шашлыки и свежие овощи вприкуску.
Да, я помню макароны с рыбой в нашей столовке :yes: с сыром запеченные, век живи, век удивляйся.
А мне нравится рыба под маринадом, где добавляется томатная паста или свежий томат (летом) :oops: я уплетаю с треском

Marishka
21.02.2010, 17:21
Близнец, какая креативная у вас столовка, с сыром запекают :ha-ha:Я тут вспомнила, в детстве, в школьной, жареный минтай и холодные мокрые рожкИ. Бррр! Родственники с Камчатки долго гадали по детскому описанию, что ж это за рыба такая :ha-ha: Так и не угадали, кстати сказать, даже близко :ha-ha:

Tinna
21.02.2010, 17:23
Близнец , нравится - уплетайте на здоровье !) я заранее извинилась , у меня к рыбе особое отношение ) если любите рыбу чем-то приукрасить - попробуйте имбирь)

Добавлено через 2 минуты

Marishka , камчатсике дети во времена моего детства очень уважали зажевать на прогулке во дворе копченую спинку минтая копеек этак за 5 , а потом закусить кукурузными палочками)

Marishka
21.02.2010, 17:32
Tinna, так он у вас коптился еще свежим, а до нас он доходил мороженым-перемороженым, а после того, что над ним учиняли столовские повара в нашей школе, думаю, его б родная мама не узнала, не то, что камчатские дети :ha-ha:

Arti
21.02.2010, 17:34
А рецепт-то рыбы в маринаде даст кто-нибудь? Или опять упрашивать надо и отечать на вопросы надо-не надо?

Мартинка
21.02.2010, 17:43
Вот вот, и поподробней маринад, "я записываю" (с) :podmigivayu:

Если често, тоже рыбы и томатный соус не представляю, как и макароны с рыбой (хотя было дело, ела селедку с рожками, у однокусницы - как мне потом плохо было :isterika1:)

Elga
21.02.2010, 17:44
Arti Дык, я вроде бы свой рецепт размещала в соответствующей теме, наверное, еще год назад... Пойду проверю...:repa:

Ирина-Эльвира
21.02.2010, 17:47
Arti, там я вам кой-чего в личку послала. :oops:

Elga
21.02.2010, 17:51
Может у меня уже стойкий склероз, но мне казалось, что я рецепт размещала, сейчас посмотрела, вроде бы и нету! :crazy: Девочки, извиняюсь! Сейчас напишу! :yes:

Arti
21.02.2010, 17:55
Ирина-Эльвира, ага, я не дошла еще до лички. Что-то тормозит у меня все. :(

МашунькаТверь
21.02.2010, 19:15
Арти, "Путеводитель..." - многообещающее начало!:podmigivayu::aplod:

Катя Лёлина
21.02.2010, 19:16
Marishka, что по всей России школьные столовки одинаковые?:ha-ha: У меня тоже главное воспоминание: жареный минтай и холодные мокрые рожкИ:isterika1: Бррррр.... такое отвращение сразу возникает

Tinna
21.02.2010, 19:34
Marishka , неее..копченый - это сухая спинка минтая , которые были на валены в холодильных прилавках , кучей )... а мороженый - это собственно свежемороженный , кстати , пренебрежительное отношение к минтаю совершенно безосновательно )

Arti
21.02.2010, 19:37
Tinna, кстати да. Помню в лагере давали нам жареные хвосты минтая и ничего вкуснее этой рыбы я до сих пор, пожалуй, не ела.:yes: И все время удивлялась потом - а че все на минтай-то накинулись? Он, между прочим, сейчас не такой уж дешевый. ;) И фиг найдешь.

Ирина-Эльвира
21.02.2010, 19:39
Минтай еще же экологически чистая рыба, морская все же.

Славяна
21.02.2010, 21:22
Офигеть, народ желает на тарелочке с голубой каёмочкой:%):(это я про новичков и ПОСИЛЬНЫЙ вклад). Весь форум - это уже СИЛЬНЫЙ вклад форумчанок, дык неужели нельзя проявить уважение и предпринять недюжие УСИЛИЯ со своей стороны, а не притензии предъявлять.:repa:

Sogo
21.02.2010, 21:50
Славяна
видимо, такова человеческая природа.....
я вот уже 4 темы для новичков проштудировала, примерно с середины второй вопросы начинают повторяться:(
И что-то мне начинает казаться, что ничего не изменится:%):

Marishka
21.02.2010, 22:26
Самый действенный метод, как мне кажется, обязать самих новичков эту "тарелочку с каемочкой" себе создавать. Во-первых, это достаточно эффективный метод изучения теории, а во-вторых, претензии предъявлять не к кому будет. А то опять все не то, да не так будет.

Про минтай: может, если его и пожарить хорошо, он и вкусный. Только в нашей школе его готовили так, что в рот не в ломишь. И он всегда был горький. По-моему, свежемороженная рыба не должна горчить. В общем, мне на всю жизнь отбили желание минтай есть :ha-ha:Может, зря, конечно, но эти воспоминания детства ничем не перебить:ha-ha:

Мартинка
21.02.2010, 22:30
Добавлю 5 копеек про минтай. Для меня это рыба, которую в моем детсвте мама кошке покупала и варила :smeil: - и кстати, когда я напросилась попробовать - оказалось очень вкусной рыбкой :podmigivayu: А сейчас я минтай жарю иногда :shuffle:

Но понимаю, воспоминания детства фик перебьешь - я вот с детского садика рыбные котлеты не выношу :smeil:

Arti
21.02.2010, 22:34
Marishka, а у нас и в школе его хорошо готовили. Поэтому у меня сложилось впечатление, что минтай такая рыба, которую невозможно невкусно приготовить. :)

Добавлено через 1 минуту

Мартинка, так это была рыба номер один для кошек, их в то время только минтаем и кормили, потому что он стоит очень дешево. Сейчас те времена все старшее поколение вспоминает с охами и ахами, мол, ай-ай-ай, а какой минтай сейчас дорогой! А мы им кошек когда-то кормили!

Tinna
21.02.2010, 22:50
мой кот ел исключительно навагу , не устраивала его даже красная рыба - только навага ! а все хвосты и спинки минтая уплыли в Японию...

Snusmumrik
21.02.2010, 23:00
Минтай, значит, говорите кошкам...:sarkazm:
А моя почти каждый божий день горбушей балуется:sarkazm2:

У мамы на работе в столовке варёную дают. Так эта звезда как учует рыбку, капец:crazy:

Мартинка
21.02.2010, 23:20
Snusmumrik ну раз из столовой ;) у нас тетка тоже в ресторане работала администратором и своего кота заливными языками кормила - котик был...Щерсть роскошная, густая, вес - промолчу, я его за хвост таскала - ноль эмоции:ha-ha:

Славяна
21.02.2010, 23:48
А мы своему собакину:smeil: путассу покупаем. Рыбу любит, а после маленького кусочка печени трески минут двадцать облизывается:smeil:.

prima_fila
22.02.2010, 00:05
Славяна , а Вы в каком виде рыбу даете?

Славяна
22.02.2010, 00:22
prima_fila, провариваю буквально чуть-чуть.

prima_fila
22.02.2010, 00:24
Славяна , и вот так целиком? Нам заводчик запретил из-за опасности костей.

Славяна
22.02.2010, 00:27
prima_fila, нее:smeil:, все кости удаляются. А Ваша тоже рыбу уважает?

prima_fila
22.02.2010, 00:36
Славяна , не, мясник убежденный:). На втором месте сыр из предпочтений:).

PoliPoli
22.02.2010, 13:00
А я вот что-то совсем не помню какой там в школе минтай был:dontknow: и был ли он вообще, а то что кошачья это рыба в мозгу закрепилось четко:smeil:.
Из детства помню только гороховый суп в детском саду, с разваренным в кашу горохом, очень мне нравился. Больше такой никогда в жизни не ела, у мамы он хоть и был вкусный, но горох у нее целый получался, не разваливался:smeil:

laluna
22.02.2010, 13:52
В продолжении кулинарной темы. Меня сегодня дернуло поленту приготовить первый раз в жизни:crazy: и думаю, в последний. 40 минут непрерывно мешать деревянной лопаткой нечто напоминающее хорошо вымешенное тесто:isterika1: А на свете так много быстрых блюд:repa: Хотя, может кто знает, может ее можно как то в духовке, без помешивания делать?

Marishka
22.02.2010, 14:06
PoliPoli, везет вам. А я, хоть и почти одного возраста с вами, школьно-столовскую еду забыть не смогу, наверное, никогда. С тех пор много чего не люблю. Из всех "шедевров" поварского искусства есть можно было только булочки и компот. И при все при том, я никогда не привередничала в еде. Ой, и еще про минтай вспомнила. Была у нас соседка снизу, старушка-кошатница, практически каждый день своим кошкарям этот минтай варила, непередаваемые ароматы! А еще это все было помножено на стойкий запах кошачей мочи.... В общем, амбре нам в окна залетало такое, что глаза на лоб лезли порой.

Snusmumrik
22.02.2010, 14:19
Минтай не помню. А помню резииииновые оладушки с повидлом:crazy:
Но мы их всё-равно любили:crazy:

Июля
22.02.2010, 14:22
laluna , однажды помучившись с полентой, я как-то купила быстроразваривающуюся крупу в пакетиках. Но совершенно невкусно. Иногда хочется сготовить, но 40 минут у плиты я пока не могу себе позволить... Да и муторно очень. А Вы ее потом на протвинь выкладываете и брусочками нарезаете?

Близнец
22.02.2010, 14:27
Marishka , с сыром это было не в школьной столовой, там так не балуют. Это на работе типа мини столовка - большая кухня на 50 человек коллектива. К минтаю я хорошо отношусь, даже готовила его для себя, пока кошек не перевела на профессиональный корм:ha-ha:
Кстати об амбре, чисто из-за этого предпочитала чтобы кошки ели кильку, а не минтай, тогда на выходе не так резче :ha-ha:

laluna
22.02.2010, 15:07
Июля, уф, уже сварила и на пергаменте раскатала, теперь думаю, как все это дальше готовить.:repa: Наверное на брусочки, прослою сыром и в духовке запеку, а потом, уже в тарелке, томатным соусом польем
А рыбу всю не люблю только из-за запаха, ладно минтай, сардинки не ем, потому как воняють

Добавлено через 25 минут

Теперь поняла, как делают из кукурузы биопластик для пакетов:crazy:, пригоревшая полента как раз в него превратилась:ha-ha:

Близнец
22.02.2010, 15:16
laluna, я надеюсь не все Ваши труды превратились в биопластик, на поесть то осталось?:smeil:

laluna
22.02.2010, 15:25
Не, там просто с кастрюли снялась пленка от дна, совсем пластмассовая, а поленты даже слишком много получилось с 200 гр.

Близнец
22.02.2010, 15:33
А я уж собиралась попереживать за Вас, это ж надо столько терпения 40 мин мешать, а потом без обеда остаться:no:

Arti
23.02.2010, 00:34
Что-то мне приспичило в ночь гидролатов погнать. Давно зудело уже, а сейчас просто прорвало.:fool:

Sogo
23.02.2010, 00:39
Arti
самогонщики тоже по ночам обычно химичат:ha-ha:
А из чего? из гербариев?

Arti
23.02.2010, 00:52
Sogo, ну да, все темные дела делаются ночью. Я представляю какая я завтра буду, но ничего не могу с собой поделать.
Ну да, из гербариев, где ж мне свежатинку взять? Подснежников только если пойти накопать.

Добавлено через 1 минуту

Вот что меня задалбывает в этом замечательном процессе, так это необходимость постоянно регулировать напор воды. А он еще, собака, постоянно меняется в самих трубах. И вот то голый змеевик, то через край льется. Спокойно не посидишь, только и бегаешь - проверяешь как там дела.

Тамина
23.02.2010, 02:30
Ох, девы три бутылки шампанского это много..... Спать хочу, а не могу...:)

Эльвира
23.02.2010, 10:48
разместила тут в теме свой вариант видения приветственной статьи для новичков (как скоро ночь минула:crazy:), она сначала вставилась, а потом хотела подправить немного- начался тупизм, пропала большая часть... Наверное, не трогать уже, там обработка что ли какая?кто знает? или заново:%):

Ирина-Эльвира
23.02.2010, 10:56
Эльвира, а в режиме редактирования теперь не добавить, что-ли? Не должно такого быть, по идее.
Можно еще новое сообщение сделать с того места, где прервалась статья, оно встанет за первым. (Надеюсь, она отдельно в ворде набрана?)

Эльвира
23.02.2010, 11:01
Да нет, не добавляется, редактируется, но не сохраняется, как-бы виснет.пробовала несколько раз уже.:dontknow: Пойду посмотрю еще.

pink panter
23.02.2010, 11:21
Arti , я тоже всё хочу наделать гидролатов ,а потом откладываю ... так и не соберусь всё :) ,а ещё жду новый аламбик (паровой дистиляции) и как бы себя оправдываю ,что лучше подождать -когда придёт новый аламбик-тогда и нагоню .
А вы герой -на ночь глядя такое дело затели :) , а какие (если не секрет) сделали гидролатики?

Marus'ka
23.02.2010, 12:02
Эльвира, а Вы в обычном режиме редактирования статью правили? В расширенный зайдите, он более адекватен для правки больших текстов.

Эльвира
23.02.2010, 12:23
Marus'ka, все получилось-заново вставила. А тот вариант первый удалила, что-то не получалось в нем, в расширенном конечно была режиме. Может у меня с компом что было- я тут песенки попутно качаю...Маленькая моя умирает от модного танца Арам-зам-зама:ha-ha:Семь месяцев всего, а уже как услышит-танцует. Смешно так, вот ей качала. Может будет чем отвлечь- зубик лезет, веселимся всей семьей...А у старшего- кризис 3 лет,- тоже интересно. :smeil:

Arti
23.02.2010, 14:25
pink panter, я вчера только один сделала. Что-то он у меня с приключениями пошел. Сейчас вот второй гоню. Напотрошила мешков с саше. Гоню нероли. Аромат того, что получается, нравится. :yes:

pink panter
23.02.2010, 15:05
Arti ,ух ты :) нероли -супер, а я собираюсь василёк и вербену (летние закупки).
Девы ,а я сделала кремик для тела с мацератом бобов тонка и ванилькой-какой же чудесный аромат ,так пахнет вкусно :)

Arti
23.02.2010, 15:30
pink panter, про вербену напишите потом - интересно. Я вот сижу, голову ломаю - что бы такое для волос пользительное следом выгнать.

Добавлено через 12 минут

О! Осенило! Апельсинов сейчас начищу, из остатков сок выжму. Ну и что, что покупные, мне все равно шампуни делать.

pink panter
23.02.2010, 15:32
Arti , обязательно расскажу , а для укрепления волос хороши :тысячелистник,ромашка,пет ушка,мать и мачеха,крапива,душица,аир ,лопух- может из них что нить выгнать?

Arti
23.02.2010, 15:51
pink panter, мне очень крапива нравится и хмель. Но у меня их сейчас нет. :yes: Вот и сижу, извращаюсь.

Snusmumrik
23.02.2010, 15:53
Ой, я ничё не поняла:crazy:
"п я п п п п пЁп п п п п я п п я п п п п п п п я п п п п п п п !"

Это фрагмент письма с Аромарти:%): Шо такое:crazy:

Arti
23.02.2010, 16:02
Snusmumrik, измените кодировку на юникод.

Olik
23.02.2010, 16:10
Апельсинов сейчас начищу, из остатков сок выжму. Ну и что, что покупные, мне все равно шампуни делать.
Arti, что-то я не поняла, ты из чего гнать-то будешь, из корок? Или из самих апельсинов?

Arti
23.02.2010, 16:24
Olik, из корков... че я дура из самих апельсинов гнать, когда их сожрать можно? :)

okc7091
23.02.2010, 16:41
Arti, а из мандариновых корок не пробовали? Должно тоже здорово получиться!

Olik
23.02.2010, 16:51
Arti, :ha-ha: просто вот это «из остатков сок выжму» меня совсем с толку сбило, остатки это собственно сами апельсины, очищенные от корок:ha-ha::ha-ha:

Вот же интересно :smeil: - если нам нужны апельсиновые корки, то сам апельсин, автоматически превращается в остатки -- диссертабельная тема :ha-ha: - насколько меняется для нас актуальность вещей в зависимости от поставленных нами целей. :ha-ha::podmigivayu:

Arti
23.02.2010, 17:39
okc7091, из мандаринов не пробовала... поскольку их под рукой нет.
Девы, апельсины в результате импровизации были заменены на пачули. Я ж вспомнила, что у меня кулек пачули завалялся! Ну и воняет. Кот нализался пакета из-под пачули, теперь валяет дурака, бьется башкой о стул, его же "чешет"... я не поняла, что там в пачули нечто близкое к валерьянке? :ogo: Меня это пугает.

Olik, ну да.:shuffle: "Ведь ручка - это самое вкусное", ну в смысле корки - самое ценное. ;)

Пойду поделюсь опытом, как не устроить пожар.

Добавлено через 31 минуту

Девы, а кто еще рассылку получил, вам она тоже пришла такая же, пардон, кривопопая?

F-ort
23.02.2010, 17:43
Ооо, мне пришла, одни ?????? ??? ? ?????? и их очень много. А название письма красивое)) пІп╬п╡п╬я│я┌п╦ Aromarti.ru

Ikovalex
23.02.2010, 17:53
Arti , мне пришла рассылка продублированная по поводу саше и диффузора. Все в порядке, все читается.

prima_fila
23.02.2010, 17:54
А мне пришла в человеческом виде, все читаемо:).

Arti
23.02.2010, 17:55
F-ort, а не пробовала менять кодировку на юникод?
Ikovalex, а у вас какой мейл-агент?

Добавлено через 18 секунд

prima_fila, и у вас какой?

prima_fila
23.02.2010, 18:06
У меня почта на yahoo.

Добавлено через 9 минут

О, мне уже грозят в репутации и требуют уняться по олимпиадной теме. И все анонимно:aplod:. Н-да, человеческая природа загадка. Природа анонимных выпадов из-под угла вдвойне:yes:.

F-ort
23.02.2010, 18:17
Arti а нет у меня в настройках юникода. Поменяла сейчас на универсальную какую-то, но все равно в теле письма вопросы.

Arti
23.02.2010, 18:27
F-ort, а где ты ее ищешь? Какая у тебя программа почтовая?

Добавлено через 2 минуты

Там знаешь, или в теле письма, или где-то в панели в настройках, надо найти пункт "Перекодировка" или "Кодировка", ищешь в списке Unicode (UTF-8), вот на нее жмешь и читаешь.
Но это так... не для вечного пользования... это у нас че-то с кодировкой в рассылке, БЛИН! Надеюсь, наладим.

Tinna
23.02.2010, 18:35
у меня все в порядке с рассылкой

Arti
23.02.2010, 18:43
Tinna, а вы через что почту получаете? (Девульки, пишите, плиз через что почту получаете). Я просто понять пытаюсь, что это за ерунда такая - кому-то нормально пришла рассылка, кому-то кракозябрами. Мне вот через попель тоже пришла. У меня Бат. Не знаю почему он не распознал кодировку.

F-ort
23.02.2010, 19:19
Arti ну у меня городская почта. Я сборщиками почты не пользуюсь. Настройки поменяла, но тело письма все равно не читается.
Зато прочла письмо поставщика, которое на мэйле ни в одной кодировке не читалось :ok: Обнаружила, что Константина называла Еленой аж три раза.

Arti
23.02.2010, 19:36
F-ort, ну не тут, так там. ;)

Ikovalex
23.02.2010, 20:03
У меня почта на Яндексе.

Тамина
23.02.2010, 20:10
У меня почта на Майле, пришли закорючки.

Тамина
23.02.2010, 23:04
Не злобу дня! Только камнями не закидайте, выкладываю без всякого умысла.

Acacia
24.02.2010, 21:07
Арти, я открываю через почтовую программу (Почта Windows), а сам ящик на мейл.ру. Тоже кракозябры. Реинкарнировала, тупо пройдясь по всем кодировкам :lol:

Arti
24.02.2010, 23:55
Acacia, в следующий раз уникод жмите сразу. Хотя я надеюсь, что мы это наладим. Но проверить можно только рассылку запулив. А стал быть придется вас помучить немного.

Девы, сижу сейчас, продукты покупаю, наткнулась на полуфабрикаты и вспомнила... из разряда поржать.

Помните, наверняка, в детстве суп куриный и в нем попадались пупки. Помните?

Добавлено через 48 минут

Девы, ну чего зависли-то? Пупков в детстве не ели?

Marus'ka
25.02.2010, 00:06
у меня Mozilla и Google Chrome - все нормально отображается

Olik
25.02.2010, 00:16
Arti, что-то я ничего не помню про пупки, :repa: а что с ними делают? Варят?

Хочу кое-что показать, на днях купила очень миленькие, ой, даже не знаю, как это правильно определить :repa:, похоже на салатники, или креманки, ну…, чашечки, я вообще маньячу по поводу подобных фиговинок :ups2:. Так вот, чудная вещь для разных салатиков, ягод/фруктов со взбитыми сливками, особенно для таких обжор, как я :ha-ha: (порция маленькая получается)

http://i030.radikal.ru/1002/11/2db0fccdd63ct.jpg (http://radikal.ru/F/i030.radikal.ru/1002/11/2db0fccdd63c.jpg.html)
маленькая чаша (грамм 120 не больше) с очень нежным цветочным рисунком:
http://s004.radikal.ru/i206/1002/79/cff7d781a5b7t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1002/79/cff7d781a5b7.jpg.html)

блюдце и маленькая вилка
http://s42.radikal.ru/i095/1002/e8/4541658a41d8t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/1002/e8/4541658a41d8.jpg.html)

И, я бы не стала об этом писать и демонстрировать, но… донышки на меня произвели особенное впечатление :ogo:

http://s001.radikal.ru/i195/1002/3a/d2dca6dcaf55t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1002/3a/d2dca6dcaf55.jpg.html)

причем, я вообще конечно очень внимательная,:oops: уже несколько дней ими пользуемся, а я только сегодня заметала.:ogo: Вызвало теплую улыбку.:smeil: Arti:drink:

Arti
25.02.2010, 00:25
Olik, гы. :) Я даже про пупки забыла.
Помнится года два назад в Москве какая-то акция проходила и на всех углах висели щиты "Арти-пицца". Меня все в них носом тыкали, а я вздрагивала, когда видела.
Этот форум, блин, так уже вгрызся в мою жизнь, что я уж не помню как меня на самом деле зовут, и в жизни откликаюсь на Арти. :)

Вернемся к пупкам... коль никто не помнит, шо це таке, тогда одна поржу. ;)
Ну когда в детстве из потрошков куриных варили суп, там непременно присутствовали сердце, печень и пупок. Поэтому пупки эти я помню с детства.
Когда приехала из Болгарии, уперлось мне срочно шкембе приготовить, а там требуха свиная нужна - ну желудок. Поскольку свиного я не нашла, а попались куриные желудки, то решила я их купить.
А когда пришла домой и развернула - баааа... :ogo: Я их узнала! Это были ПУПКИ! :ha-ha: И только тогда мой воспаленный мозг, пытаясь совместить несовместимое, то есть понять, почему вместо желудков я вижу пупки, спросил меня-дуру: "Откуда у курицы возьмется пупок?" :ha-ha:
С тех пор это одна из моих любимых загадок. Я всех спрашиваю - пупки ели? - Даааа, конечно. - А откуда у курицы пупок не задумывались?
И для всех это становилось радостью откровения. :)

Marishka
25.02.2010, 00:27
А откуда у кур пупки? :repa:

Olik, симпатичные креманочки. Блюдечки особенно очаровательны:smeil: Девы, не знаете, где можно блюдца, самые, что ни на есть обычные, отдельно купить? Ищу-ищу, и только в комплекте с чашками, а мне отдельно надобно блюдечков :shuffle:

Добавлено через 1 минуту

От как всегда не успела :ha-ha:

Arti
25.02.2010, 00:33
Marishka, просто я эти пупки знаю столько, сколько себя помню. Никогда их не любила. Жесткие потому что (их же не варили по три часа, как для шкембе). И естественно в том нежном возрасте я еще не подозревала, что пупок - отличительная особенность млекопитающих. А потом это уже просто в голове сидело без привязки к курице. И у многих, как я понимаю, та же история. :)

Marishka
25.02.2010, 01:33
Во интересно, почему ж их все-таки пупками называли? Почему бы сразу желудочками не назвать? Сколько людей в заблуждение ввели :ha-ha:

Arti
25.02.2010, 01:47
Marishka, вот это точно загадка! Я тоже до сих пор недоумеваю - а почему пупки-то? :ha-ha:

Acacia
25.02.2010, 02:25
Наткнулась на сайт производителя CO2-экстрактов. Там их стооолько :%): : http://www.concern-stellar.com/extract/index.php?id=59 Но продают только оптовикам :grust:
Arti, если надумаете расширяться, то здорово бы купажных экстрактиков приобресть.

Arti
25.02.2010, 02:43
Acacia, а зачем вам купажники? Ведь чистый продукт - всегда лучше, его комбинировать можно.
К тому же как раз на днях судили-рядили на предмет компонентов всяких и прочего... пришли к выводу, что расширяться в этом плане - всего лишь удачный маркетинг на совершенно неэффективной продукции.
Вот накидали нам кучу предложений, все круто... Читаем. Супер-пупер похудетельное средство. Ля-ля, фа-фа, читаем состав - вода, пропиленгликоль и вытяжка из масла зеленого кофе. То бишь кофеин обычный. И на первом месте, конечно, вода и пропилен, и плюс количество актива не указано. То есть его там 1-2, ну 5 процентов. А стоит как масло зеленого кофе. Ну, может, чуть меньше. Вы что предпочитаете?
Я - чистое масло.
Читаем дальше - опять какая-то хрень моржовая... еще одна вытяжка из водоросли какой-то. Состав - вода, глицерин, водоросль. Водоросль опять на последнем месте и опять без процента. И что нам мешает взять или конкрет фукуса, или экстракт, где активных веществ не 5-10 процентов, а 100? При том, что все водоросли, как их не обзови, действуют по одному принципу. А цена одна и та же.
Собственно, это со-двашников мало касается, но многие из них дублируют свойства масел. Поэтому подпихивать их до кучи к маслам - ну как-то ломает.
Впрочем, если народ выскажется за купажи... закажем купажи. У нас производитель под заказ работает, что закажем, то и сделает. Хоть черта лысого углекислым газом сжижит.

Добавлено через 2 минуты

Вот как раз параллельно про ретинол написали. А мы чего-то боимся его покупать. Хотя нам очень качественную форму предлагают. И дело не в том, что она дико дорогая, а в том, что передоз ретинола грозит самыми жуткими последствиями. Вот как быть? Компонент хороший, а бесконтрольно использовать его по сути нельзя. :(

Acacia
25.02.2010, 03:03
Ну, в общем-то, много чего нежелательно бесконтрольно использовать... Хотя понимаю ваши страхи :yes:

Я как-то на заре туманной юности намазалась аптечным ретинольчиком из капсул. :lol: С тех пор не переношу ни один промышленный крем с ретинолом. И в самодельную косметику ни разу не добавила по той же причине. А ведь лет 20 уж прошло.
Так что на ретиноле не настаиваю :podmigivayu:

Arti
25.02.2010, 03:13
Acacia, ну вот наглядный пример. :(
А ведь штука-то - мировая! :ok:
Да, страхи есть, конечно, и сильные. :(
Мы когда папаин завозили, я холодным потом обливалась. А ведь то ж фермент - самый безобидный из всего, что может быть.
Плюс ко всем опаскам - мы ж еще вечно пример дурацкий подаем, который дураки через свою призму рассматривают и начинают думать, что раз папаин пошел в ход, то чего б гликолиевую кислоту в свободную продажу не выкинуть? :ogo: А это ведь совершенно разные вещи, и свободная продажа гликолиевой кислоты запрещена законом! Помнится я перед одним продавцом чуть не на коленях стояла, вымаливала - дайте гликолика - в результате все равно пошла в ж... Ее не всякому косметологу продадут, а тут на тебе - бери сколь хошь любой дилетант и не боятся ответственности. :ogo: У меня волосы дыбом встают, когда я такое вижу.
Это тоже самое, что серную кислоту всем подряд продавать. :ogo: Поэтому лишний раз задумаешься - а подавать ли очередной пример?

Ну так а купажи-то зачем?

Acacia
25.02.2010, 04:56
Купажи - да шоб моск всякий раз не ломать. Накапал экстрактика "от морщин"/прыщей/варикоза - и свободен :lol: И потом, купажи мешают из синергичного сырья, а при совместном экстрагировании оно становится еще "синергичней" (наверное). Вот чесслово, не отказалась бы.

И насчет свойств экстрактов и масел. Дублируют? Не думаю, что полностью, но даж если б и так, то со2-шки эти в применении удобней, чем масла - тара компактней, дольше хранятся, медленней расходуются, некомедогонны. Опять же, спектр применения шире.
Почитала тут подробней про технологию, еще больше их залюбила.

pink panter
25.02.2010, 13:03
Arti , а я думаю ,что ретинол (да ещё в качеств. форме) -очень бы пригодился ,вещь офигительная ,особенно если добавить к нему вит.Е и вит.С -вместе они творят чудеса для кожи .

Славяна
25.02.2010, 13:49
Arti, помним, ели, правда я куриное сердце пупками обзываю - маленькие и с "пуповиной":smeil:.

Мурочка
25.02.2010, 14:10
А я все время эти пупки покупаю, мои очень любят. Я их и в суп кладу, и просто нарезаю их и жарю с луком, потом на картошку или макароны...Очень вкусно!

А в детстве я из курицы только мозги ела :rzhu: Папа специально просил ему головы куриные отдавать, кур на паёк давали, все просили головы и лапы отрубывать, а папа забирал, мне варили и мозги выколупывали.

Marishka
25.02.2010, 14:15
Мурочка, я, когда мясо ела, тоже желудочки куриные любила. Тушеные со щпинатом. :podmigivayu:

Sogo
25.02.2010, 15:37
А у меня тоже самые теплые воспоминания о желудках....... были.
Года 2 назад увидела в магазине, вспомнила, как вкусно было в детстве - мама их тоже жарила, с луком и сметаной.
Ну вот я и решила тоже.
Принесла, приготовила. Сыну говорю:
-Ой, это так вкусно. Я в детстве их очень любила.
Он съел, конечно, а потом мне говорит:
-Мам, вы что, плохо жили?
Я спрашиваю:
-Почему?
-Ну потому что если тебе это было вкусно..... чего вы ели-то?
Потом я поела..... и правда, не очень-то и вкусно:(
Может, раньше какие другие пупки были?

А про ретинол.
Девы, я после того, как проштудировала 6 тем для новичков.....
Ну это если только продавать не всем подряд, а по личному распоряжению Arti:ha-ha:, иначе последствия очень даже могут быть.....

Королева Марина
25.02.2010, 15:42
Arti про пупки куриные я очень хорошо помню, даже не задумывалась, что это желудки, бабушка называла "пупочки", ну я и ела их:crazy: :ha-ha:
А про ретинол вы подумайте. Может быть, продавать его в маленькой расфасовке, чтобы не было соблазна побольше добавить, или еще что придумать. Передоз, конечно, грозит большими последствиями, но какой же классный компонент!

PoliPoli
25.02.2010, 16:02
Вот ведь блин, а я на днях купила в аптеке ретинол...теперь сижу, кошусь на него и его боюсь, хотя там в инструкции написано, что суточная доза 6 капель, а при заболевании глаз 10-20, я теперь только на одну-две ,наверное, решусь))))))

Elga
25.02.2010, 16:36
Девочки! А я сегодня начала ходить на плавание в аквапарк! Как мне понравилось! :yes: Вылезла наружу чуть живая, так я уплавалась! С горок никаких не каталась, но на волне попрыгала, в фонтанах посидела и аквааэробику в группе делала! Народу в 11.00 было совсем немного, но к 12.30 уже поднабралось! И совсем даже немало детей школьного возраста! И чего они не учатся? :dontknow: Единственные минусы - вода для меня слишком теплая 30 градусов! и не понравилась система раздевалок-туалетов-душей! Прямо как на вокзале! Хотя все чисто, я бы сказала, что вылизано! В туалетах чистота и бумага в наличии. Но может это только с утра так? На входе проверили сумку на наличие еды и воды! С собой ничего проносить нельзя! Цены в барах и ресторанах еще не изучала, но думаю, что - атомные! Буду плавать пока не работаю, по возможности 2 раза в неделю. После аквапарка пошла в парикмахерскую и обкорналась на 10 см, а то волос на башке чего-то многовато, шапка плохо держится! :smeil: Надеюсь, что не зачешусь...:shuffle:

Marishka
25.02.2010, 17:45
Elga, ну с почином вас! :smeil: Это хорошо, когда и фонтаны, и волны, и аэробика, а не просто челночишь от бортика к бортику. Супер! :ok:


Девы, а у нас вчера с соседнего дома с крыши ухнуло, в итоге 3 машины накрыло (это из того, что я видела). У двух капот помяло, а одной прямо на крышу все свалилось, в итоге лобовое - в хлам, но это ладно, но крышу погнуло просто пипец как!

Elga
25.02.2010, 18:37
Marishka Мерси!:celuyu:

Добавлено через 12 минут

Сейчас в теме "Одежда по каталогам" разместила фотку заказанного мной платка. Не знаю, чего нажала, но теперь на компьютере сына вместо заставки автомобиля на весь экран - мой платок! :ogo: Вот, блин, досада какая! :ha-ha:
И еще у меня такой вопрос, девочки! Научите меня, пожалуйста, что надо сделать, чтобы вставить смайлик, когда добавляешь очки в репутацию? Многие мне этот смайлик вставляли, я тоже так хочу! :oops:

Ирина-Эльвира
25.02.2010, 18:43
Elga, вручную наберите двоеточие и закрывающую скобочку, вот и будет улыбающийся смайлик. :)

Добавлено через 39 секунд

И так же можно любой другой сделать.

Добавлено через 50 секунд

Только там другие обозначения надо нарисовать.

Elga
25.02.2010, 18:43
Ирина-Эльвира Так просто? А я-то голову ломала... Век живи-век учись! Спасибо большое!

Ирина-Эльвира
25.02.2010, 18:48
Да не за что! :smeil: А рисунок платка можно сменить, если хотите. Можно любую понравившуюся фотку на компе открыть, правую кнопку нажать, и потом нажать вариант "сделать фоновым рисунком рабочего стола".

Arti
25.02.2010, 18:54
О! Знатоки пупков подтянулись. :) Где ж вы вчера, девы, были, когда я тут одна хихикала. :)
Королева Марина, ретинол по любому только в маленьких упаковках может быть, потому что там форма такая... эфир ретиноевой кислоты и натуральный витамин Е. И стоит он... мама дорогая.
И вообще если его в аптеках спокойно продают, то пусть он там и продается.
Ой, я пошла глянула сколько он стоит - ну сущие копейки. Там раствор и форма другая - ретинола ацетат или ретинола пальмитат. Разведен сильно, короче, пукалка... У меня и сил моральных не будет объяснять - почему один такой дорогой, а второй такой дешевый. Ну на фиг.:ha-ha:

Мартинка
25.02.2010, 19:04
Что там за кошмар в Москве, Дтп с мерсом и куча жертв :ogo::evil:

Татуся
25.02.2010, 19:12
Можно еще про пупки (т.е. желудки вставить).:oops:Мы в семье их обожаем (и живем вроде не плохо). Я их обжариваю,а дальше тушу в томатном соусе.У меня ребенок всегда просил, чтоб я приготовила "это вкусненькое мясо".Однажды в магазине когда я их покупала, он увидел упаковку на которой было написано Желудки мышечные. Он это увидел и ему стало дурно С вопросом: Мы это едим????? чуть в обморок не грохнулся, да еще и прочитал вслух Желудки МЫШИННЫЕ. :ha-ha:Короче с некоторых пор это блюдо стало называться у нас в семье "Желудки мышинные тушеные":crazy:.

Arti
25.02.2010, 19:13
Мартинка, вы про какую кучу? Про ту, что с участием вице-президента Лукойла? Так там не в куче дело, а в Лукойле. И куча состоит из двух человек. Таких аварий на дорогах страны в день - тысячи.

Мартинка
25.02.2010, 19:14
Arti а, ясно, просто у нас умеют писать так, как будто действительно много людей пострадало.

Arti
25.02.2010, 19:14
Татуся, а я шкембе из них готовлю. Рецепт писала на форуме. И из куриных желудков этот суп мне больше нравится, чем из говяжей требухи. Хотя вроде как из пупков - это уже неправильный шкембе, но мне оооочень нравится. :)

Татуся
25.02.2010, 19:21
Arti , я не видела Вашего рецепта, где его пошукать??? Супы люблю готовить, они у меня очень хорошо плучаются, как у Тоси Кислициной у котрой по борщам всегда пятерки были.:ha-ha:Хотелось бы заполучить рецептик, тем более и желудочки обожаем.:oops:

Arti
25.02.2010, 19:30
Татуся, ну где ж его искать, в кулинарии, конечно.
Но это суп для любителей острого.
Раз (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=262881&postcount=200).
Два (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=265561&postcount=201).

МашунькаТверь
25.02.2010, 22:22
Arti а, ясно, просто у нас умеют писать так, как будто действительно много людей пострадало.
Может покажусь жестокой, но иногда вопрос не в количестве а в качестве: "Одна из погибших в сегодняшнем ДТП на Ленинском проспекте в Москве – известный акушер-гинеколог, руководитель отделения терапии профилактики невынашивания беременности Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии, профессор Вера Сидельникова.":grust:

Мартинка
25.02.2010, 23:02
МашунькаТверь вот меня эта новость о погибшей тоже резанула, что имеено погиб (не просто пострадал) и именно руководитель Научного центра акушерства...


Р.с. А я что то заболеть хочу :( сижу чай с малиновым вареньем пью

Arti
25.02.2010, 23:19
А обычного человека не жалко что ли? Какая разница какой там статус. Любого человека жалко.

Elga
25.02.2010, 23:27
... А рисунок платка можно сменить, если хотите...
Спасибо за инструктаж! :smeil: Но самое удивительное, что я не могу никак его эту машину найти! Да и вообще никаких рисунков найти не могу! Платок этот красуется на весь экран, что-то я в его компьютере в итоге поубирала! Теперь уж придет скоро сам и пусть разбирается! :oops:

Sogo
25.02.2010, 23:29
Ну если про ДТП....
Я пропустила как-то инфу про ДТП в Иркутске, когда девушка на автомобиле вылетела на тратуар и просто размазала двух девушек:(
Жуть жуткая.
Но мама ее - председатель избиркома, она сама работает в ЕР.....
Следствие уже тянется 3 месяца и ее чуть не перевели в свидетели.
Страна абсурдов:evil:

Marishka
26.02.2010, 00:25
Sogo, самое дикое, что эта девица даже скорую не удосужилась вызвать:evil:

ultramarine
26.02.2010, 00:59
А обычного человека не жалко что ли? Какая разница какой там статус. Любого человека жалко.

Есть разница. Дело не в номинальном статусе (кто бы премьер-министра оплакивал? :roll: ), а в значимости личности. Одно дело Вася Пупкин, который просто небо коптил, а то и плохим челоеком был. И совсем другое дело человек, помогавший другим, сделавший что-то весомое для науки или культуры.

Arti
26.02.2010, 02:31
ultramarine, ню-ню. Есть такой фильм... вот забыла название... вы ведь фильмы любите? Про лишних людей... Наш фильм, в главных ролях Певцов, Мягков, Легчилова... Это к вам, видимо.
Погуглила "Контракт со смертью".

PoliPoli
26.02.2010, 10:46
Я тоже считаю, что случайных, лишних людей не бывает. Ну в случае с маньяками там всякими и деспотами, к сожалению, конечно, но это опять же, с нашей, человеческой точки зрения. А у тех сил которые нам судьбы раздают у них своя какая-то логика, нам не ведомая.

Kатарина
26.02.2010, 13:50
ultramarine, значимые по социальному статусу могут благополучно быть сволочами в жизни, а Васи Пупкины для кого-то самый близкий и любимый человек.
Arti, помню этот фильм, жуть:(

Sashka
26.02.2010, 17:19
Kатарина, абсолютно согласна с Вами.
Но журналисты к сожалению раздувают то что им удобно. Или, скорее, то за что им больше платят.

Acacia
26.02.2010, 21:04
кто бы премьер-министра оплакивал?
Как минимум, его близкие.
А какой-нить последний бомж без роду без племени - его и оплакать-то некому. Значит, пусть сдохнет под колесами?

Vanilla
01.03.2010, 01:48
если вы читаете эту запись - значит, вы дожили до весны, с чем я вас и поздравляю!!!

6818

tat
01.03.2010, 02:02
Ура, а ведь правда Весна! У меня под окном алыча зацвела, а я ещё думаю, что это она?....:ha-ha:

Arti
01.03.2010, 02:19
А я тоже глянула на часы и закричала в душе: "Урррра! Весна началась!" :aplod: :drink:

okc7091
01.03.2010, 11:17
Вот уже по центральным каналам обещают теплые весенние дожди!:repa:

Elga
01.03.2010, 14:18
А у нас грязища и водища! Горы чернеющего снега и "подснежники" в виде собачьих экскрементов... :grust:

Snusmumrik
01.03.2010, 22:30
Что-то я со своими болячками совсем форум забросила. Тааак соскучилась и столько читать предстоит:crazy:

Девы, вы не серчайте на меня, обещалась словарик помочь делать и пропала:oops:

natik
02.03.2010, 21:56
Я сейчас ползала по каталогу эфирных масел и обнаружила эфирное масло календулы - там описывается СО2 экстакт. Может быть стоит объединить это описание с СО2 календулой из Компонентов для косметики?

Margo
04.03.2010, 21:50
Мне жаль, что приходится обращаться с такой просьбой, но уже отчаялась. Мой племянник в критическом состоянии. Срочно нужна кровь ,в Москве если кто-нибудь может помочь, пишите в личку. Ему 21год.

Arti
04.03.2010, 21:59
Margo, напишите в теме "Люди, которым нужна наша помощь", и группу крови озвучьте.
Что случилось не спрашиваю. Сочувствую, желаю выздоровления!

Vanilla
04.03.2010, 23:35
Мне жаль, что приходится обращаться с такой просьбой, но уже отчаялась. Мой племянник в критическом состоянии. Срочно нужна кровь ,в Москве если кто-нибудь может помочь, пишите в личку. Ему 21год.

группа крови!?

Margo
04.03.2010, 23:51
Ответила в теме "Люди, которым нужна наша помощь"

Arti
05.03.2010, 23:53
Зарисовки из серии Мужчины и подарки. :)
Ну или как нас наши мужчины поздравляли с 8 марта.

1. Как-то раз один из них высказал мысль, что надо нам как-нибудь торт принести. Поскольку торты мы особо не едим, плюс если едим, то хитрые торты - низкокалорийные, без кучи крема, не приторные, ну легенькие не сильно сладкие торты, то его заявление слегка нас напугало. И мы ему потом несколько раз мягко намекали, что конфеты лучше торта.
Тем не менее сегодня он воплотил угрозу в жизнь и принес шикааааарный торт. Ну на его взгляд шикарный. Весь такой в крЭЭЭме, в безешках огромных, розочки такие кислотные - красные, зеленые, синие. Ну ужас как красиво. И, главное, здоровый такой. :ha-ha:
Мы так с ужасом посмотрели на этот торт... а нас вечером шашлыки ждали... и торт в принципе ни своим внешним видом, ни функциональной нагрузкой в меню не вписывался.

А мы - толкушки - все собирались, но так и не успели купить подарки нашим почтовикам. Когда осознали это, то всем миром уставились на этот торт, и приняли единогласное решение! :shuffle:

2. Еще один так старался, так старался... цветы покупал. Всем, как людям, тюльпанчики подарил. Так приятно их видеть в начале весны. А мне... решил выделиться... принес красивый букет... розы, хризантемы, зеленушки всякие... и посередине... :ogo: огромная, пахучая во всю дурь ЛИ-ЛИ-Я! :%): А я лилии на дух не выношу, потому что у меня от их аромата голова болит совершенно жутко, причем процесс начинается очень быстро.
Я, конеееечно, была счастлива, конечно благодарила, но как только он вышел - глаза округлились... и зашипела... "Там лилия. Что мне делать? Там лилия!!!"
Поставили мы этот букет в конец кабинета. Подальше от меня. Он и оттуда воняет. У меня уже в висках застучало, я окно открываю... Ну реально не знаю, что делать, а парень вот-вот вернется.
И тут меня спасла одна наша более решительная коллега. Сказав, что он ни фига не заметит, что из букета что-то пропало, бодро выдрала лилию из середины, дугие цветы малек сдвинула, а лилию разодрала в хлам и в унитаз спустила.
Стебель от нее так в букете и остался. :) Парень и, правда, ничего не заметил. Букет я домой принесла, стоит теперь, глаз радует. :smeil:

Kатарина
06.03.2010, 09:16
Arti, ваши эмоции насчет торта хорошо понимаю, лично для меня это самый ужасный и бестолковый подарок. Мне часто дарили их поклонники, при этом уже всем 20 раз сказала, что я не ем торты, что подарите лучше банку соленых помидоров:wallhead3: Мне не верили! "Не может быть!":wallhead3: Сплавляла племянникам, они это дело уважают.
Аромат и сами лилии очень люблю, жалко я в том момент мимо не проходила:shuffle: Никогда и никому их не дарю именно из-за того, что многие запах не переносят.

МашунькаТверь
06.03.2010, 10:49
Arti, переборщили с лилией:) - надо просто было срезать у неё пыльники с тычинок (те, которые пачкаются, если нос сунуть в цветок). Странно, вообще часто продают лилии уже таким образом "усовершенствованные" и с ними нет проблем.
А почта-то от торта в восторге?

Мартинка
06.03.2010, 11:34
Как я недавно столкнулась на практике: я тоже запах лилии не выношу :evil:

Snusmumrik
06.03.2010, 12:08
Я иногда удивляюсь с людей. Своему МЧ сто раз и намекала и уже в открытую говорила - ну не дари ты мне цветы в упаковку-шелестяшке, блескучей, разноцветной, НЕНАВИЖУ я её, прям убила б тех, кто такие букеты делает:gun1: Нет, он приносит в КРАСНОЙ шелестяшке орхидеи:crazy: Мне уже не обидно было, а смешно.

Arti
06.03.2010, 13:35
МашунькаТверь, фиг знает довольна ли почта, я не видела их реакции. Но предполагаю, что довольна, поскольку тетки там сидят толстые, поесть любящие, думаю, что и крЭм их не напугал. ;) В конце концов у них дети есть, домой отнесут, не они, так дети довольны будут. ;)
Пестики и тычинки у лилии пообрывать даже в голову не пришло. В следующий раз попробую, но, надеюсь, что следующего раза не будет.
Сейчас только вспомнила про лилию, а в висках уже застучало.

Циля
06.03.2010, 13:41
в тему о подарках...для меня в подарок заказ на аромарти знакомый сделал, но пока заказал он мне мозг едва не вынес, то сайт не такой, то медленно обслуживают, то заказывать не умеет, то платить не знает как, я уже и от подарка раз десять отказывалась...но сегодня он оплатил, так что подарок состоится...теперь весь в волненьях, когда я посылку получу...есть еще муж приятельницы, подарки делать хронически не умеет, однажды помогла ему с выбором, а теперь он каждый раз просит помочь, и отказать не могу: у него в семье 5 женщин, они его запилят, если не угодит, жалко мужика.

Arti
06.03.2010, 14:00
Циля, ага, вашего знакомого не Игорь зовут? Был на днях один, после которого мы тоже до сих пор мозг в кучу собрать не можем. Теперь он будет сетовать, что ему три дня никто не отвечает, несмотря на то, что выходные да праздники в стране? :)

Elga
06.03.2010, 14:11
А я завтра выползаю на вечеринку! Собираемся женской компанией, а это, надо признать, круто всегда получается! Уже наготовила подарков, скоро начну перышки чистить и наряд подбирать! Сто лет не виделись, успеть бы наговориться, чтобы домой вернуться к 8 Марта!
Муж вчера принес букет, но не в целофане, а я бы сказала в арматурной сетке! Хризантемы, ирисы и розовые лилии! Сетка тоже розовая! :smeil:

Marishka
06.03.2010, 14:26
А я после первой рабочей недели на новом месте никак в себя прийти не могу :%): Никакого праздника не надо, отлежаться б за 3 дня, и чтоб никто не трогал.

Elga
06.03.2010, 14:31
Marishka Ну и как на новом месте? Как коллектив? Хорошо приняли? Я последний раз устраивалась на работу, наверное, в 90 или 91 году... :%): Даже не помню каково это - вливаться в коллектив...

Циля
06.03.2010, 14:32
Arti, точно, он теперь сожалеет, что рано заказал и мне подарок не достанется. Я приношу свои извинения за то, что сподвигла его на заказ, но я не люблю ненужные подарки, а мужчины так редко дарят что-то в тему.

Marishka
06.03.2010, 14:55
Elga, да я пока не поняла. Ну новая организация, все по-другому, от новой информации голова пухнет. Но так всегда бывает. Через месяц-другой уже все будет знакомо и дело пойдет, как по накатанной. Коллектив частично знакомый, пересекались по предыдущей работе. У нас сфера довольно-таки узкая, все друг друга знают.
Тяжело еще, что до этого несколько месяцев дома сидела, расслабилась, спала до обеда и вообще жила в свое удовольствие, такой сплошной "праздник непослушания" был. В общем, по утрам вставать тяжеловато :ha-ha:

Elga
06.03.2010, 15:16
Marishka Раз так, то все дело во времени! Хорошо, что сейчас весна, а не осень с ее темнотищей! Все же весной войти в рабочий ритм не так сложно! Успеха! :smeil:

Arti
06.03.2010, 15:17
Циля, да лаааадно. Мы не в обиде. :) К тому же он истерик не закатывал, все дружелюбно, признался, что интернет-магазинами не пользовался, поэтому тяжко ему. Так что все путем. :drink:

Marishka
06.03.2010, 15:22
Elga, спасибо! :chmok2: Ну да, весной гораздо приятнее и из дома выползать, и хоть когда с работы выходишь еще успеваешь кусочек дневного света застать.

PoliPoli
06.03.2010, 16:24
Хи-хи мне тоже тут только что подарок подкатили, правда он на ДР, который у меня в январе был, ну не могли мы никак с человеком пересечся. Подарено мне молочко Орифлейм, с проткнутой ногтем защитной блестяшкой. При этом на удивленный мой взгяд было простодушно сказано, что она запах не могла выбрать какой ей больше нравится, вот и решила таким образрм понюхать:ha-ha:.Не ну я конечно ее хорошо знаю и это уже не первый подобный прикол, но я каждый раз в "осадок выпадаю" от подобного простодушия:ha-ha:

Циля
06.03.2010, 19:04
Arti, я вообще на это 8 марта сделала по уму, набралась наглости и сообщила, что подарки хочу иметь или с аромарти, или в денежном эквиваленте, потому как 40 пузырьков асперабиасков у меня уже есть, и я так думаю, еще десятка два бы подарили плюс куча ненужной косметики. так вот люди не обиделись и в результате я имею три посылочки, пусть по скромному, но сколько удовольствия меня ожидает при получении. и мне еще подарили бутылек аргана...как мало иногда нужно женщине для счастья...например, сварганить себе баночку крэма.

Snusmumrik
06.03.2010, 19:16
Циля, поздравляю, аж 3 посылочки. Такое чувство, когда идёшь на почту забирать, всегда ждёшь чуда и всегда его получаешь в виде пузырьков и прочих штучек:smeil: А тут в тройном размере, класс))))

Циля
06.03.2010, 20:14
Snusmumrik, ой, и не говори, тем более что я одну сама заказывала, мини-миксер заказала, и ложечки мерные, и главное, биозол. Вот жду счастья, уже спирт 96% приготовила. Я вот думаю, надо на все праздники так делать, жаль днюха у меня в сентябре...

Acacia
07.03.2010, 21:57
У меня мальчики парятся на кухне. Узрела "мимозу" (сынок делает) и какой-то салат с сельдереем и яблоками (на сельдерей, кстати, запали после НГ. Sogo, привет! :podmigivayu: ). Остальных секретов не выдают :lol:

Мартинка
07.03.2010, 22:32
Acacia поддерживаю, я тоже запала на сельдерей после рецепта Sogo:chmok2: (я правда рецепт то не делала, но когда сельдерей увидила - сразу цапнула, помяная новогодний рецептик :oops: Теперь вот с ним экспереминтирую, такая штука оказывается классная:ok:)

Славяна
07.03.2010, 22:39
А я вот сижу медовуху попиваю:smeil:(суздальская, на выставке-ярмарке купили). Такая штука интересная:girl_drink:.

Sogo
07.03.2010, 22:44
Acacia
Мартинка
рада, что помогла вам сделать приятное открытие в кулинарии:)


Славяна
и как оно?
я когда-то давно пробовала, не понравилось:(
хотя, говорят, что она тоже разная бывает.

Славяна
07.03.2010, 22:55
Sogo, на вкус приятный медовый компот, а в голову бьёт неслабо, но приятно (и как-то своеобразно:smeil:).

Arti
07.03.2010, 23:01
Sogo, ага, от меня тоже респект за салат. И... может ты еще что-нибудь с ним (с сельдереем) в смысле придумывала? А то у меня лежат в холодильнике два кочана, такой же салат делать уже надоело, а ничего нового в голову не идет.

Медовуха самая вкусная - у пчеловодов. Она слабая такая, с газиками чуть-чуть. А полу-промышленная - чуднАя какая-то. Сладкая и вкус меда слабый.

martina777
07.03.2010, 23:05
Славяна , ах-ах, завидую Вам немножко.......я великоновгородскую пила - действительно штука сногсшибательная во всех смыслах......

ой, девочки, мы сегодня с подругой в шоколаднице сидели и наблюдали такой сюжет: два мч (лет около 30-ти), решили не заплатить по счету. Сначала один ушел, а потом второй.....выбежал стремглав. Все бы у них получилось, если бы один из них не забыл пакет, который стоял на полу у столика (его официантка вовремя заметила и забрала).
Вообщем, пришлось одному из беглецов возвращаться и платить по счету в обмен на свой пакетос :ha-ha:. Во как бывает - сами себя перехитрили.......а стыдобища-то какая.

Acacia
07.03.2010, 23:05
Суздальская медовуха - знатная :yes:, мы ее пробовали в самом Суздале.

Arti, вот попробую салат, который мальчики настрогали, и выспрошу рецептик. Уже даже по виду вкусно :crazy:

Arti
07.03.2010, 23:11
Acacia, да уж, вы нам меню там огласите потом. :)

Acacia
08.03.2010, 00:08
Ага, когда узнаю, что там. По квартире такие запахи витают... ммм... Ну уж оторвусь сегодня :crazy:

Marishka
08.03.2010, 00:18
Мне муж тоже что-то собирается завтра готовить интересненькое. Если получится съедобным - выведаю рецепт и поделюсь :podmigivayu: В принципе, должно получиться хорошо, он обычно вкусно готовит.
По поводу медовухи. В Суздале заводская испортилась очень сильно. Я каждый год, считай, туда езжу, начиная с 2005 года. Так вот 5 лет назад там была медовуха так медовуха, а сейчас только у частников (есть у меня там теточка, у которой всегда беру) и еще в паре-тройке ресторанов, которые сами ее делают, можно пить. А то, что под брендом "Суздальская медовуха" и "Веселый мед" в заводской упаковке продается - ну вообще ни в какое сравнение не идет с тем, что было. В рот не вломишь, сладкая водичка со спиртом смешанная медовой эссенцией приправленная, а не медовуха:doloy: У пчеловодов, на ярмарке меда не беру сейчас ее тоже. Дурят нашего брата. Дают попробовать одно, а продают такое г-но:doloy:. Или недобродившее, или вообще что-то неудобоваримое, на медовуху даже отдаленно непохожее втюхивают. Надо, наверное, только у знакомых, проверенных пчеловодов брать.
Ведь настоящая медовуха - это ж чистый нектар. :drink:

Arti
08.03.2010, 00:21
Marishka, на юга за ней ездить надо. Помнится на Красной поляне мы такую медовуху брали, что прям мммм...

Marishka
08.03.2010, 00:31
Не, в Суздаль ближе:smeil: У меня там тоже есть пока одна тетя, дай ей бог здоровья, у которой не медовуха, а чистый нектар. И из разного меда делает, мммм...:girl_dance:

tat
08.03.2010, 01:44
Arti, ну прям глаза открыли. Красная поляна под боком, с таким интересом мы туда ещё не ездили.
Кстати, они кажется действительно решили построить верхскоростную железную дорогу к олимпиаде (как в Японии:ha-ha:). Грызут горы тоннелями как кроты, опоры ставят прям в течении Мзымты :dontknow:, а ведь это настоящая бурная о-очень холодная (из ледника течёт) горная река. Работают (особенно накануне приезда очередной коммиссии) и днём и ночью. Местные говорят, что падала опора и погибли два строителя. Но СМИ молчат...

Arti
08.03.2010, 02:00
tat, ну вот... теперь будете знать. :) Там этих пасечников, вроде как, хренова туча.
С Мзымтой - ужас какой! :ogo:
От мне понравилось как в Италии мосты строят. Так все чистенько, так аккуратно и тааак глобально получается в итоге. :ogo:
У нас, блин, когда строят, разворочают все вокруг к хренам, а там... совершенно другая культура строительства.
У нас, я представляю, что наделают. Пока эту дорогу в течение лет 10 не испытают, и так, чтоб без происшествий, я к ней и близко не подойду. Вот так погибнешь в цвете лет на их сверхскоростях. :%):

Добавлено через 1 минуту

Девы, а чего вы не спите в канун праздника? Оскара ждете?
Я вот пытаюсь его ждать. Но, чувствую, не дождусь. :(

Acacia
08.03.2010, 02:40
Ну, у меня все праздники начинаются в полночь. От дэ рэ до Нового года. Уже традиция :crazy: Муж с сыном нас с дочкой накормили, напоили (только что спать не уложили :crazy: ), а потом он усвистел на работу. Нечасто, но случается, что приходится работать ночью. А мне, как назло, подавай продолжение банкета! Пыталась вызвонить подружку, но увы. Похоже, у нее банкет в другом месте :lol: Вот сижу, конфетки лопаю :crazy: А шо остается? :dontknow: Оскара этого, что ль, посмотреть?

Arti
08.03.2010, 02:49
Acacia, ну так есть время менёй поделиться. ;)

Acacia
08.03.2010, 03:18
Дык не успела ничего толком спросить, завтра попытаю. Про салат этот узнала, что это какая-то очень традиционная штука, наравне с цезарем, придумана шеф-поваром ресторана одного лондонского отеля, по его названию и именуется. Короче. Там сельдерей, яблоки, сбрызнутые лимоном (чтоб не темнели), черный виноград (я сначала подумала, что маслины :crazy:), куриное филе, отбитое и обжаренное, грецкие орехи, тоже обжаренные, и заливка из майонеза пополам с несладким йогуртом и лимонным соком. По-моему, все. Очень вкусно. Такой же легкий, как у Sogo, но в то же время другой. Пропорции завтра узнаю. Вместо курицы можно брать креветки или мясо.

Добавлено через 14 минут

Arti, у меня к вам вопрос из другой оперы. Про конкурсы. Ну, гипотетический такой вопрос. Объявлять конкурсы может только администрация? А вот если, например, лично мне захочется объявить конкурс - смогу? Призы в этом случае, разумеется, тоже за мной.

Sogo
08.03.2010, 11:25
Ну вы даете..... чего не спите-то?
и опять про еду:ha-ha:

Arti,
я и сама полюбила сельдерей, правда вот только не в виде травы.....
Черешки можно практически в любой салат.
Хорошо сочетаются с зеленым яблоком.

Ну вот такие варианты, например.

тунец в собственном соку,
сельдерей
свежий огурчик
красный лук


курица
ананас
сельдерей
грецкие орехи


овощной -
резанные соломкой жареные баклажаны
авокадо
сельдерей
пассерованный лук
можно добавить орехи и немного чеснока.

Arti
08.03.2010, 14:28
Acacia, нуууу... вы меня как-то даже в тупик поставили. Вы - сможете. :yes: Только вам все равно понадобится помощь модераторов, потому что без них какие-то технические моменты осуществить не получится.

Sogo, ну мы Оскара ждали. :) Так и не дождались.:shuffle:

Добавлено через 47 минут

Добила сейчас смолу мирры в ступке для гидролата. Теперь горечь во рту стоит. Уж про то, как загадила кухню - вообще молчу.

Acacia
08.03.2010, 19:12
Arti, озвучиваю меню :smeil:
- Салат "мимоза" (ну, про него все знают)
- салат Уолдорф (который с сельдереем)
- жареный сулугуни под клубничной сальсой (весьма необычно)
- рубленые рыбные котлеты с зеленью и картофельный гратен (объеденье)

Короче, сдал мне муж все явки и пароли. Придется ему теперь искать другие источники для сюрпризных менюшек :lol: В "Салатах" выложила ссылочки.

Arti
08.03.2010, 19:58
Acacia, ой какая тетка ужасная по той ссылке. :ha-ha: Такая манера говорить, что так и хочется по башке треснуть. :ha-ha:

Acacia
08.03.2010, 20:51
Да ну, классная тетка. Жена Парфенова. А манера говорить - такой формат передачи.

Arti
08.03.2010, 20:55
Мне ее манера Светлану Конеген напомнила. Только сейчас сообразила это. :)

Acacia
08.03.2010, 20:56
Я там покликала по сюжетам - просто какие-то кулинарные мастер-классы. Очень доходчиво.
А живьем эту передачу ни разу не видела. Ну, не кулинар я : lol:

tat
09.03.2010, 17:49
Девочки, угораю:ha-ha::ha-ha::ha-ha:.
Посмотрела выступление нашего участника на евровидении. Пётр Налич :ha-ha:. Woooow, это круто. Мне о-очень понравилось. Этакий "Скорпионс" в исполнении мужика, который только что по просьбе жены развесил бельё во дворе. Подпевает ему хор соседских мужиков. Душевно!!! Понравилось как из широких штанин он достаёт фото любимой, понравились приглушённые рыдания бэквокала с гитарами... Всё супер. Будет весело!

martina777
09.03.2010, 18:04
tat , ну, а чего, ведь Сердючка заняла как-то второе место - а чем мы хуже?)))) хотя, вряд ли россиянин одержит победу третий раз подряд (ну типа Рыбак тоже наш :shuffle:). А какого числа будет Евровидение 2010?

Циля
09.03.2010, 18:55
martina777 , а кто такой этот Налич? первый раз слышу...ей богу, на фейс глянула, ну реально не видела...

tat
09.03.2010, 19:06
Ну, во вступлении к его выступлению диктор поведал, что де пацан выложил свой музыкальный шедевр на you-tube. Там де его заметили и стали приглашать.

Добавлено через 4 минуты

martina777, верка - это вульгарно, а тут такой классный стёб. Даже если ничего не займёт, всё равно клёво.

Taisenka
09.03.2010, 19:13
Если это тот Налич, о ком я думаю - его давно по московским радиостанциям крутили - еще в прошлом году - вроде на Серебряном дожде и Нашем радио иногда.
Если это он - то да - это именно стёб...

tat
09.03.2010, 19:18
Наслаждайтесь:ha-ha::ha-ha:
http://www.youtube.com/watch?v=9iAgCRR1Uo0&feature=related

martina777
09.03.2010, 19:26
Циля , да я сама не знаю, не слышала его ни разу, просто сравнила с Данилко. У этого налича вроде сербские корни. Надо будет на ютубе посмотреть его)))). Но я читала, что у него музыкальное образование неплохое. Ну в любом случае - будем болеть за наших ;) А когда конкурс-то состоится?

Добавлено через 6 минут

tat , о! спасибо!!!! правда у меня видеоролик так тормозит ужасно, но то, что я услышала - мне понравилось. Прикольно, правда!!!! :) еще и Сербия за него должна точно на 12 баллов проголосовать))))))))))))))) А кто еще в российском финале из известных участников на евровидение был, но не прошел?

Мартинка
09.03.2010, 20:00
tat спасибо за видео
Лучше бы парень остался палеонтологом:ha-ha: Это на каком языке он поет :ogo: ? И при том, что выражение на лице "постное", взгляд уверенно-соблазняющий:buba: и так и щныряющий по залу:roll:

Arti
09.03.2010, 23:09
Девы, идите отсюда в Евровидением в соответствующую тему http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1682&page=24

Добавлено через 2 часа 58 минут

Девы, кто у телека, включите Культуру, там про благовония передача. Про мирру, про ладан. :) Я так чувствую, завтра народ на форум навалит про мирру читать. :)

Sogo
09.03.2010, 23:17
Угу, и после этой передачи еще все намазюкают на себя чистого эфирного масла, 6 разновидностей..... как научили:ha-ha:

Arti
09.03.2010, 23:21
Sogo, ага, и главное биасковскими. :)
Буду что ль конспект себе тут писать по передаче? В Персии первую дистилляцию розового масла провели. Отож наша роза иранская, и сразу полетели в Болгарию в Казанлык... отож наша роза болгарская... Только розу по телеку показали не дамасцену, а какую-то желтую хрень. :ha-ha:

Добавлено через 2 минуты

Господи, девы, я вчера сама гнала гидролаты, и несмотря на это... сейчас сижу, открыв рот, смотрю, как дистиллируют розу.

Sogo
09.03.2010, 23:23
Arti
да уж.... розы явно сортовые, я даже узнала некоторые:repa:
эх, надо летом ка-нибудь в 4 утра встать и лепестки собрать, может, тогда мой гидролат запахнет ?:wallhead3:

Arti
09.03.2010, 23:28
Че-то этот современный технолог как-то странно современную процедуру дистилляции описал. Какие-то древние дистилляторы показал, и про вылавливание масла из воды ложками - тоже каменный век какой-то. Про делительную воронку этот технолог не слышал что ль?

Добавлено через 2 минуты

Sogo, не, не запахнет. Ну только если у тебя среди сортовых не завалялись такие же пахучие, как дамасская.
Все что ль? :ogo: Э, Алле, я так не играю. А когда следующая серия? Есть у кого программа?

Добавлено через 2 минуты

О, анонс показали - завтра. Я даже чай допить не успела, как они уже закончили. Он у меня еще и не остыл даже.

Sogo
09.03.2010, 23:30
Arti
дофига пахучих, но запаха такого, как у твоего гидролата нету:(
так..... чуть-чуть......
А думаешь, еще что-то покажут?

Добавлено через 1 минуту

Будет 4 серии - каждый день в 23.00

Arti
09.03.2010, 23:31
Sogo, так зато будет свой, неповторимый. ;)
Ну обещали ж вторую серию... может, и больше будет? Если они так же по 15 минут показывать будут, то пока мы доберемся до современности... это обещает стать Санта-Барбарой.

Мартинка
09.03.2010, 23:31
Значит завтра все к телику, я пока увидила, уже закончилось, а мне тоже интересно :podmigivayu:

Arti
09.03.2010, 23:31
Sogo, и в пятницу?

Sogo
09.03.2010, 23:33
Arti
на яндексе наисано - да, заключительная серия в пятницу.
А я уже на торрентсе нашла - ща скачаю, посмотрю завтра сразу все:draz1:

Arti
09.03.2010, 23:35
Рассказываю сейчас мужу про передачку...
Он удивленно смотрит на меня, мол, ну и че нового узнала?
- Ну, например, про то, что розовое масло впервые произвели в Иране. А еще про то, что Диоген себе маслом пятки мазал.
- О-ХРЕ-НЕТЬ! Жить негде было, а он себе розовым маслом пятки мазал!
Тут у меня случилась истерика, пребывая в которой, с превеликим трудом, я набрала этот пост.:ha-ha:

Sogo
09.03.2010, 23:36
вот блин, там только одна серия.... сегодняшняя.
Ну и оперативность у них.

Arti
09.03.2010, 23:37
Sogo, ссылку дай!

Добавлено через 1 минуту

Тьфу, блин, я от смеха торент с рутубом перепутала. Тогда мне ссылка не поможет. Sogo, тогда название передачи скажи, под которым она там фигурирует.

Sogo
09.03.2010, 23:37
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2812365

Arti
09.03.2010, 23:39
Ой-ой, не, говорит, ссылку надо.

Sogo
09.03.2010, 23:39
Терпкая тайна:)
Но судя по описанию, они могут все испортить:(

2-я серия. Зарождение парфюмерии во Франции. Средние века и появление первых аптекарей-парфюмеров в Грасе (центре мировой парфюмерии). Легенда о "воде Венгерской королевы" - первых духах на спиртовой основе. Парфюмеры из Италии, знаменитый Рене Флорентин - изготовитель ядов, пахнущих цветами. Первая парфюмерная лавка в Париже. Боязнь воды и мода на туалетные уксусы. История "четырех воров".
3-я серия. Начало XIX века. Эпоха ампира, платья а-ля Наташа Ростова, мода на легкие ароматы - резеда, фиалка, ландыш. Основание в Париже парфюмерного дома "Герлен". Легенда об "Императорском одеколоне", изготовленном для императрицы Евгении, супруги Наполеона III. Связи дома Герленов с Россией. Новое направление в парфюмерии - синтетические душистые вещества заменяют природные ароматы. Зарождение парфюмерии в России. Рассказ о знаменитых парфюмерах Альфонсе Ралле, Генрихе Брокаре - авторе "тройного одеколона" и "меховых духов" для улицы.
4-я серия. Ароматы Cеребряного века в культуре, искусстве, моде, парфюмерии. Судьба русского парфюмера Августа Мишеля, создателя лучших духов начала XX века - "Любимый букет императрицы". История известного парфюмера Эрнеста Бо, творившего в России и Франции и создавшего великолепные духи "Шанель №5" и "Русская кожа". Эпоха нэпа и рождение советской парфюмерии.

Arti
09.03.2010, 23:42
Ну да... к концу будет весело. Ну и ладно. :)
Ты говоришь - скорость... так во Владике народ когда уже посмотрел? Вот и выложили уже. ;)

Sogo
09.03.2010, 23:47
Arti
ой, про владик-то я и не подумала.....
значит, последнюю серию уже можно будет просто скачать и пораньше посмотреть:)

Мартинка
10.03.2010, 00:39
Я качаю, спасибо Sogo, благодаря оперативности смогу посмотреть пропущееное :flowers:

Добавлено через 51 минуту

Посмотрела, просветилась :smeil: Кошмар, может это я такая вредная, но мне режет слух их манера выражатся :crazy:
Вобщем то интересно, особено когда не знаешь ничего, визуальный ряд интересный, только не логичный. Ах мускус, ах аромат притяжения, влечение, ах все девушки из индии его носили и поэтому много детей - а на видео красавица распахивает объятие и наталкивается на взгляд ненависти, злости :no:

Tinna
10.03.2010, 10:08
притащила диффузор в офис , запустила - сегодня дышим литцеей , кофию налила, солнце светит ( правда , мороз на улице) - наслаждаюсь:ok: сама себе удивляюсь - рада как малое дитя))

Elga
10.03.2010, 18:54
Еще нет и 19.00, а я уже с ног валюсь! Сегодня с самого утра на ногах, туда-сюда по квартире... Сын заболел, днем мерили температуру 39.4 была... :%): Когда болеет муж, это - ужасно, но когда взрослый сын - то еще в 100 раз ужаснее. Фыркает, и это - не то, и то - не то. То буду есть, то не буду! Еле температуру заставила измерить. Говорю, надо это принять, а он звонит своей козе, и что та скажет, то и принимает. Прямо замучил он меня сегодня. 100 раз попить, пропотел - все поменять... Чего-то я уже без сил... А еще жрачки наделала для папани! Скоро явится, готовый все сожрать... Еще буду бульон по заявке больного варить. А завтра мне еще пилить на квартиру сына караулить там прием мебели - привезут ему кухню и холодильник. Хоть бы к пятнице поправился, а то я свалюсь...:%):

Vitzli
10.03.2010, 19:16
Elga вы меня убедили! Замуж ни-ни, детей никогда!
А если серьёзно - ужас! Его, простите, "коза" доктор что ли?

Arti
10.03.2010, 19:17
Tinna, маленькие радости - это очень хорошо. :)
Elga, ну так пусть тогда коза за ним и бегает. Вообще не понимаю, как народ любит болеть в компании. Болеть надо в одиночестве, чтоб никто не приставал - тебе это не надо, то не надо? Да ни хрена мне не надо, отвалите все.

Vitzli
10.03.2010, 19:19
А я вот поступать решила... Причём идею поступать все поддержали. а вот на кто я хочу поступать практически все обругали последними словами. А прибило меня поступать на а) эколога б) культуролога... Я совсем того, да?:grust: И окружающие правы?

Sogo
10.03.2010, 19:25
Elga
тю...... и правда, срочно "козу" вызвать и пущай няньчится!:%):


Vitzli
ну здрасьте.....
У меня, например, сын более "тихо". Главное - не трогать, в основном пьет компот и спит.
Так что лучше..... прежде чем замуж, испытать претендента - ну заразить его чем-нибудь и ухаживать:ha-ha:

Vitzli
10.03.2010, 19:33
Sogo здрасти))) хорошая идея, кстати...

Мартинка
10.03.2010, 19:36
Vitzli культуролог - это знакомо, еще как, 5 лет вышки:drink:

Vitzli
10.03.2010, 19:38
Мартинка и как вам? Меня все запугивают, что после сего факультета я могу только учителем МХК работать...

PoliPoli
10.03.2010, 19:47
Vitzli:smeil:Я тоже собралась поступать, на очно -заочный на 6 лет так как высшего образования у меня нет:smeil:....Гостиничный сервис и туризм)))))

Vitzli
10.03.2010, 19:49
PoliPoli и я на очно-заочный. По выходным.

Добавлено через 1 минуту

Сижу думаю, что же я балда такая до сих пор никуда не поступила:wallhead3: Зато теперь тяга к знаниям проснулась что ли, и хочется всего и сразу:oops:

Мартинка
10.03.2010, 19:49
Vitzli вот в этом горькая правда, у нас в городе действительно только учителем МХК. Хотя по сути, работать можно в сфере, связанном с антикваром. В музеях, гидом. И как у нас по программе - это было "высший дворянский институт" как в 19 веке.
То есть латынь, старославянский, философия (произведения философов, и отдельно - их взгляды на культуру) , история различных культур, мировая литература, и мировое искусство (живопись, скульптура, архитектура). По сути чуть более широкий функции, чем у искусствоведа_

Vitzli
10.03.2010, 19:52
Мартинка в принципе образование гуманитарное, и можно найти работу несколько в другой сфере. Хотя по специальности, конечно, интереснее. Но москва большая, работу какую-никакую всегда найти можно, а с высшим образованием даже проще. Медсестрой всегда возьмут))))) Может ещё иностранный смогу наконец-то выучить... (а планов-то, планов...)

Мартинка
10.03.2010, 19:58
Vitzli вот я по спецальности расказала :) А вобще, поэтому и пошла учится, ничего не знала про эту спецальность:yes:, ради получения высшего образования гос вуза. А потом втянулась и полюбила культурологию. Жаль, что никому она больно то не нужна :no:в обычной жизни. Это хобби по сути:grust:

PoliPoli
10.03.2010, 20:00
Vitzli А чего сдавать нужно при поступлении?

Vitzli
10.03.2010, 20:02
Мартинка значит это мой очередной бзик))) Попробую поступить и туда, и туда. А там посмотрим. Может попробовать один очно-заочно, а второй только заочно? Буду экологическим культурологом... А работать хочу в книжном)))))))

Sogo
10.03.2010, 20:02
Девушки, а просвятите тетю....
Чем занимается культуролог?

Vitzli
10.03.2010, 20:04
PoliPoli биология, русский, история или собеседование. Я в этом месяце на день абитуриента смотаюсь в оба ВУЗа и всё для себя поподробнее узнаю.

Добавлено через 1 минуту

Sogo если я сама правильно понимаю, то это изучение человека через его культурное наследие.

PoliPoli
10.03.2010, 20:09
Vitzli Два параллельно это очень тяжело, сессии в одно время будут, пере напряжение сильное, мне кажется.

Vitzli
10.03.2010, 20:11
PoliPoli тогда в один и язык учить, а потом во-второй. Всё равно два получу! У кого-нибудь есть хороший репетитор по испанскому?

PoliPoli
10.03.2010, 20:18
Vitzli Если вы так языки хотите выучить поступайте в языковой вуз и уж по жизни точно можно устроится.)))))

Vitzli
10.03.2010, 20:20
PoliPoli в языковой вуз с нулевым багажом не примут... Да и выучить я просто для себя хочу.

Мартинка
10.03.2010, 20:22
PoliPoli хорошой совет, в том смысле, что я тоже о языковом вузе для второго высшего задумалась :yes:
А на второе высшее мне после идеи Vitzli захотелось :oops:

Добавлено через 1 минуту

Хотя мне и аспирантуру предлагали...

Vitzli
10.03.2010, 20:26
Мартинка у Vitzli идей с Ниагарский водопад... Причём по всем направлениям... Поэтому она съездиет в оба института, посмотрит и решит для себя куда идти. А репетитора мы найдём...

PoliPoli
10.03.2010, 20:28
Мартинка Да конечно идите, сам процесс учебы это уже такой кайф )))) Ну лично я учится очень люблю)))). Вокруг меня вообще сейчас народ вертится, который или только поступил или вот-вот собирается, короче подобное к подобному))))

Кстати в том направлении куда я собралась обязательный английский и с третьего курса второй по выбору))))

Vitzli
10.03.2010, 20:31
PoliPoli здорово! В общем всем нам удачи на поприще получения знаний)))

prima_fila
10.03.2010, 21:04
PoliPoli , очень рекомендую уж если поступать, то не на гостиничный сервис и туризм. Звучит красиво, а профессии по сути нет. В течение ряда лет имела дело по работе с выпускниками подобного профиля. Выброшенные деньги, а не образование, это Вам большинство профи в туризме скажет.

PoliPoli
10.03.2010, 21:09
prima_fila Ниче не поняла)))))... а куда нужно тогда?