PDA

Просмотр полной версии : Танец живота!



Страницы : [1] 2

Helga
13.04.2006, 16:26
Форумчанки, кто-то танцует восточные танцы? :)
Пообчаемся? Так хотелось бы найти на нашем форуме единомышленников :) (Надеюсь, на форум беллиданса вы меня не откопните?)
:) О своих ощущениях: до начала занятий я не знала, что расстаться со своим целлюлитом, лишними килограммами и свободным временем можно в такой приятной форме. Теперь танцую каждый день - здоровье улучшилось, глаза горят, целлюлит машет ручкой на прощанье, настроение всегда отменное. Я полюбила себя в танце!
Супер! Для меня беллиданс - панацея от всех проблем.
Самое главное - подходит для всех, от 3 до 60 лет!

Sunnyel
13.04.2006, 17:21
Helga, а Вы давно танцуете?

Helga
17.04.2006, 19:05
Лучше спросить часто ли :) Очень-очень часто. Я даже в маршрутке танцую (животом :) )
Полгодика потанцевала, потом был перерывчик, а сейчас уже месяц в будни, а в выходные сама у зеркала дома.
Значит, больше на танцы - никто? :(

Sunnyel
17.04.2006, 19:12
а у меня было два захода с перерывом в год между ними, и так же как и Вы танцевала везде и под любую музыку. первый раз было 2 замечательных преподавателя, но занятия проходили слишком далеко от дома, да и народу туда со временем стало ходить слишком много, а танцевать в сильно набитом зале где толком не развернёшься было не в кайф, тем более что преподавательи больше внимания уделяли тем, кто только пришел. потому и бросила.
а во второй раз уже совсем не далеко от дома, но так же слишком много народа ну и преподаватель не очень.
а дома сейчас почему-то не очень танцуется :roll:

Касандра
23.04.2006, 00:14
Я полтора года ходила, потом забросила :(, жалею, уже пол года не хожу, счас не знаю, любо на следующий год вернуться снова туда на 2 год обучения, либо пойти в зал, что в моем доие :), туда намного ближе :), там правдо начинающая группа, не интерсно :(, хотя смогу укрепить пройденное :).

Helga
25.04.2006, 12:42
Если бы в моем городе этим танцам раньше обучали - пошла бы раньше. А так... :(
В детстве только молдавские, украинские и русские учили :) Сейчас счастливенько танцую, чувствую, что мое!

Zvezda
27.04.2006, 10:12
Вот я почитала и тоже захотела. Прям под нашим офисом открылся такой танцевальный зал. А что, и ходить далеко не надо пошёл после работы да размялся. Все! Решено! Пойду запишусь! А там одежда какая нужна?

Аврора
27.04.2006, 10:42
я занималась полгода, пока занятия были в удобное время. Потом расписание изменили - и все. Немножко сама дома пританцовываю.
Никогда не думала, что все это так сложно и что будет такая физическая нагрузка.

Helga
27.04.2006, 11:58
Zvezda, надо топик (чтобы живот был открыт), брючки спортивные с заниженой талией (можно в обтяжку, а можно легонькие), платок с монетками на бедра, чтобы удары отрабатывать (потом, если раздумаете заниматься, и на пляже сгодиться). Все!
Волосы у меня длинные, я их не связываю - пускай танцуют :) Но если жарко - можно завязать.
Сходите в разведку - потом понравиться, будете ходить!

Аврора, мне вот сейчас тоже очень тяжело танцевать - переела на Пасху :)

Helga
27.04.2006, 12:28
Да, и танцевать желательно босиком - я сначала только в носочках танцевала, но так хуже. "Танец живота - танец земли, ее надо ощущать" - говорит наш преподаватель. Танцуем на ковролине, а она все жалуется, что "не чувствует" :)

Anny
13.05.2006, 10:39
Я тут как-то тоже загорелась. Купила диск ирешила дома попробовать, но я такая неуклюжая, как выяснилось, не гибкая совсем. Хотелось бы в люди пойти, но я теперь стесняюсь. Боюсь ещё что я буду за другими в группе не поспевать.
Кто занимался танцем живота, не страшно было начинать, как быстро влились?

Sunnyel
13.05.2006, 10:55
Anny, не знаю, может мне просто так повезло, но я занималась у 3 преподавателей и все трое особое внимание уделяли новичкам, показывали, объясняли. А если по началу не будете за всеми успевать, то это не повод для расстройства - Вы же идёте танцевать не для кого-то, а для себя любимой, а со временем и гибкость появится и успевать будете. :yes:

Anny
13.05.2006, 11:11
Может, разок сходить и посмотреть,как они там танцуют, что одевают?
Ну, почему я такая стеснительная, мне всегда так страшно :? Жало, что компаньонки у мня нету: подружки живут в других городах, а на новой работе все каие-то слишком занятые.

Sunnyel
13.05.2006, 11:19
Anny, сходить стоит в любом случае. Настраивайтесь хотя бы на 2-3 раза, а там, уверенна, Вас затянет и уходить уже не захочется :wink:

Касандра
13.05.2006, 20:03
Anny, когда я ходидла, то у нас с сентября набирались группы, где все новенькие были :), а кто 2 год ходил и т.д. те ходили в другие группы :), сейчас я полгода пропустила, хочу пойти в другое место, поближе к дому, тоже боюсь, что не смогу вклиниться :).
А одевались почти все в спортивные штаны и топики, что б живот было видно, ну некоторый платки нацепляли с монетким, но это уже может и лишнее :).

Аврора
15.05.2006, 10:53
Anny, ничего не бойтесь и идите заниматься! Сначала, наверное, будет трудновато, но через несколько занятий все будет в порядке.
Я сначала думала, что это будет легко - подумаешь, бедрами покрутить. Не так все просто! Но, на самом деле, и проблем особых тоже нет. Вот чего я точно не могу, так это сесть на шпагат. А танец живота - это вполне достижимо.
Когда я занималась в группе, некоторые тоже переживали - что-то не получается. Наша преподавательница всегда говорила - девочки, ничего, скоров вы "растрясетесь", "раскрутетесь"! Действительно, умение не приходит просто так, нужно тренироваться.
Так что тяжело в ученье, легко в бою.

Аврора
15.05.2006, 13:07
мне кажется, по книгам вообще нельзя научиться. Иначе научитесь не тому и не так. Будет, как у Ленина с изучением английского - учил, учил английский, приехал в Англию, а его никто не понимает. Переучиваться труднее будет.

Эвочка
17.05.2006, 19:35
Нет, по книгам не реально. Пару недель мучилась и мужа мучила своими косыми и не складными восьмерками, потом на курс записалась (его моя подруга ведет). Сейчас на дружеских вечеринках иногда исполняю на бис, не супер, но кое что получается. :oops:

Oriental
26.05.2006, 10:02
Есть старая притча. Пришел как-то Человек к Мудрецу и сказал ему: "О Мудрец, научи меня отличать истину от лжи, красоту от безобразия. Научи меня радости жизни". Подумал Мудрец и научил Человека танцевать.
Для меня танец -это жизнь Настоящий танец живота-это философия.Правильно танцевать не так- то легко Все что видим мы на экранах,в ресторанах это все дешевое подражание,направленно лишь только на соблазнение мужчин ,движения вульгарны...В настоящем танце задействованны мышцы малого таза,то есть, просто говоря, женские мышцы,но ни в коей мере мышцы мягкого места,которыми и многие ошибочно виляют. Ведь это восточный танец и изначально культура Востока такова ,что женщина никогда открыто,пошло не завлекает мужчину. Все полунамеками,все красиво,изысканно и в тоже время безумно сексуально. При танце женщина стоит чуть согнув ноги в коленях,спина в пояснице тоже согнута бедра выдвинуты чуть вперед..
Есть разные школы танца .В каждой акцент дается на что- то Например, на работу с верхней частью тела ,на приоблодание в танце трелей.Попробуйте грудными мышцами описать круг в воздухе,чтобы никакие другие мышцы не были задействованы Ну как?
Танец живота перечеркивает всю классическую школу танца. Иногда профи танцовщицам труднее научиться его танцевать. Здесь все по другом. Надо прежде всего слушать ритм, а не музыку... Но в тоже время любая женщина может научиться ему с легкостью. Иногда поражает как грациозно,женственно танцуют взрослые,полные женщины. Еще говорят ,что этот танец лучше чувствует именно больше женщина,чем девушка. Наверное,это связано с определенными мышцами.Но порой смотришь маленькие турецкие или арабские девочки так лихо оттанцовывают :) Хотя действительно,больше женственности,какой то законченности, у зрелой женщины
Есть данные ,что умение танцевать Ориенталь развивает женские мышцы,что помогает женщине в родах,в ее сексуальной жизни ,то есть одним словом полностью себя ощутить Женщиной. Танцуя развивается настоящая женская фигура,плавные преходы,никаких накачанных мышц. Талия становится тоньше,попка подтягивается .

Я долгое время занималась.Сейчас опять хочу возобновить занятия.У меня была одна из лучших предователей Ориенталь,но она вместе со мной забеременела и мы дружно пошли рожать:)) Сейчас уже обе готовы возобновить занятия.правда в пластике я немного сдала позиции.Помню я сидела на коленях и медленно под музыку сгибалась назад,этакий мостик:)) да кстиа,есть направление Ориенталь,когда танцовщица почти весь танец танцует лежа на полу,на спине,работают только отдельные мышцы.

ангел
26.05.2006, 15:26
Вот откуда такой красивый ник :wink:

Oriental
26.05.2006, 15:56
мне кажется, по книгам вообще нельзя научиться. Иначе научитесь не тому и не так. Будет, как у Ленина с изучением английского - учил, учил английский, приехал в Англию, а его никто не понимает. Переучиваться труднее будет.
C Лениным убили :rzhu:

По книгам нереально,даже с наглядными уроками на видео ,DVD итд ,тоже не возможно.

Ангел
Отуда,отуда ник :)

Аврора
26.05.2006, 16:04
ну я понимаю, что Ленин не совсем в тему, но, по крайней мере, это пример, знакомый большинству.

amadecasa
01.06.2006, 16:48
В настоящем танце задействованны мышцы малого таза,то есть, просто говоря, женские мышцы,но ни в коей мере мышцы мягкого места,которыми и многие ошибочно виляют. Ну ладно, а ягодичная тряска? А волны без мягкого места ни на что ни будут похожи. Да и много других движений, где без ягодиц ну никак не обойтись. Акцент на них не делается - согласна.
Ведь это восточный танец и изначально культура Востока такова ,что женщина никогда открыто,пошло не завлекает мужчину. Все полунамеками,все красиво,изысканно и в тоже время безумно сексуально. При танце женщина стоит чуть согнув ноги в коленях,спина в пояснице тоже согнута бедра выдвинуты чуть вперед.. Поясница согнута? Страшное дело. При таком положении живот не расслабляется, а в танце нужен мягкий живот.

Попробуйте грудными мышцами описать круг в воздухе,чтобы никакие другие мышцы не были задействованы Ну как? Да но дело не только в мышцах, но и в позвоночнике. и к тому же на самом деле только мышцы груди - это иллюзия. Со стороны действительно кажется что движется грудь, но на самом деле спина то же участвует. Не получается у многих потому что зажат позвоночник. А как только научишься расслабляться так дело сразу на лад пойдет. Мы просто очень и очень зажаты внутренне. Именно танец живота раскрепощает, потому что снимает такие зажимы.

Танец живота перечеркивает всю классическую школу танца. Иногда профи танцовщицам труднее научиться его танцевать. Хотя действительно,больше женственности,какой то законченности, у зрелой женщины. Мне кажется проблема в том, что профи привыкли двигаться, а танец живота - он немного ленивый.
У нас в группе занимаются гимнастки и им трудно научиться именно лениться. С пластикой у них конечно все замечательно, на лету запоминают связки, но не хватает именно вот этой неторопливости, тягучести, неги.
Мне нравится как на полу работают Алия и Самира.

Helga
01.06.2006, 18:30
amadecasa, вы давно занимаетесь? :)

Oriental
01.06.2006, 20:08
amadecasa
Вы Асену знаете? Моя прподователь брала уроки у не в Турции,много е ,чему я научилось было от нее. Кроме того год стажировки в Дубае.Она меня перевернула,полностью поменяля .Ведь я с детства занималась бальными танцами.
Да,да поясница в полусогнутом положении,ноги чуть согнуты в коленях.
Кстати,могут быть разногласия,так как сотни школ восточного танца и у каждой своя трактовка.А то что видели многие в сериале Клон,это породия,не считая эпизодического танца мужчин :)
Сорри,а вы где живете и где научились танцевать?Так как считается ,что по- настоящему этот танец чувствуют именно восточные женщины.Себя к таким не отношу,так как я живу на стыке Европы с Востоком.

alba ай гюл
01.06.2006, 20:28
Да,Oriental,
есть много и разных школ.Например арабы говорят ,что лучше всех танцуют в Египте.У иранок /которых я видела/немножко по-другому.В Болгарии тоже -турки ,болгары и цигане танцуют совершенно разные танцы,но все называют их "кючек" :rzhu: Я месяц назад была на свадьбе моей лучшей подруги.Свадьба турецкая вроде б-подруга Севинч,муж-Гюнюль/болгарские турки/,были гости из Истанбула/турецкие турки/,были арабы,голландцы и ,конечно,болгары.Кючек у всех получался разный.Но действительно потряхиваний разными частями не было ни у кого.Получалось очень красиво,когда под турецкую народную песню турки из Турции танцевали в углу кючек,а мы ,остальные, болгарский танец"хоро".И у всех получалось здорово.
Oriental,a мужчины у вас танцуют ?

Oriental
01.06.2006, 21:46
alba ай гюл
Нет,мужчины у нас не танцуют,в отличии от арабов,а особенно фарсов(иранцев).Действител но,национальный турецкий танец-это сплошная тряска :yes:

ПЫСЫ: А Севинч,это ведь истинно азербайджанское имя,у турков такого не встречала :)) Означает радость :yes:

alba ай гюл
01.06.2006, 22:21
Что Вы,Севинч,конечно,турецкое :yes: !Здесь в английской школе у меня была одноклассница из Ирана-полу-фарс/ка/,полу-турчанка или азерка,я не поняла толком.Однажды она опоздала на урок спрашивает что такое "joy",я не знаю как об'яснить и быстро отвечаю"севинч''/нам запрещали говорить на других языках,кроме английского./Она чуть не упала со стула,потом долго меня преследовала откуда я знаю турецкий .
Мне в детстве было очень интересно в пионерском лагере сравнивать азербайджанский и турецкий языки.Мой родной город был/ :( /побратим с Апшеронским районом и были хорошие связи.Увы,мне не удалось поехать туда в лагерь-было невозможно даже по знакомству-очень много желающих-намного легче было поехать в Чехословакию,Венгрию,ГДР.П едставляете?Всем очень нравилось.Родители хотели на запад,дети-в Орел и Баку! :yes:

amadecasa
02.06.2006, 16:23
На самом деле не важно восточная женщина или нет. Посмотрите на не восточных Наталию Стрельченко, Елену Рамазанову, Варвару Столярову, Наталию Ландарь и многих других. Танцуют они замечательно. Очевидно что они не просто чувствуют танец, они им живут. :)
Я живу на Востоке, но на Дальнем, женщина я восточная, правда предки мои из Средней Азии, или это тоже не восток? На востоке очень много разных народов, восток - это гигантская территория, что имеете в виду под востоком непонятно: Азия или арабские страны (часть из которых вообще расположена в Африке, к арабским странам Турция не относится)?
Танцую беледи, саиди, хочу научиться многим стилям, хочу работать с многими аксессуарами. Занимаюсь только два года, немного и немало. Научилась это наверное громко сказано, учиться еще надо многому. Моя преподавательница скромнее вашей - занималась у Валиды и Баевой. Сцена мне не грозит, но выступать выступала. Клон и не смотрела, у меня в то время бер-ть, роды и ГВ было. Не до Клона было. Пародия не пародия, не видела, но актрис всех обучали в Марокко, правда всего ничего пару месяцев, а в ТЖ конечно наработка должна быть гораздо больше.
Асена. Про нее говорят - не самый лучший вариант, что Турция достойна лучшей танцовщицы. Асена - это раскрученное имя, но о ней очень много мнений, и часто не самых лучших. Но! Асена неплохой педагог и постановщик танцев. А это ее сайт http://www.starasena.com/main.html
http://www.degaj.com/asena.asp Тут еще кое-что.

~Амани~
13.06.2006, 02:36
Приветик всем! :) Опыта у меня очень мало- я занимаюсь ТЖ 7 месяцев,(мечтала с самого детсва),вот наконец то созрела. Боремся с животиком и делаем талию! Ну очень нравится!!! Сейчас у нас каникулы,а с сентября обязательно пойду.
А диск купила Галины Савельевой,дома пробовала,так совсем не то! :evil: Нужна обстановка,коллектив и преподаватель опытный,который подкорректировать может ошибки. Так что дома-это не тренеровки,а пустая трата времени!

Габи
15.02.2007, 14:38
Так получилось, что занятия восточными танцами у меня совпали с курсами стриптиза. На последний я хожу через день, а вот танец живота - пока раз в неделю (не походит мне расписание :( ) И на восточные, и на стриптиз хотела пойти уже лет шесть... Но пока больше нравится стриптиз :? Он мне ближе что ли... :lol:
Так вот... Наша преподаватель дает египетскую школу... У меня вопорс всем, кто занимается: по какой схеме проходят ваши занятия? Дело в том, что в группе моего преподавателя собрались и новички, и те, кто далеко не первый месяц занимается... И тренировки проходят по принципу - она танцует, а мы пытаемся повторить... Честно говоря, я к такому не привыкла, ходила на разные танцы и везде мы отрабатывали движения до тех пор, пока они не рождались автоматически в танце... Я так понимаю, что все это для того, чтобы мы не напрягались, ведь восточные танцы основываются на расслаблении... Но все же достаточно тяжело... А еще тяжело из-за того, что у меня напряженный живот... В общем, не то, чтобы пресс качаю регулярно (точнее, я его вообще, не качаю :? ), но выглядит так, как будто всегда втянут. Мне даже пупок не прокололи (и слава Богу!!!!!!!) по той причине, что кожа на животе не оттягивалась :shock:
Все волны у меня получаются очень хорошо, тряска попой - тож без проблем, но вот с животом проблемы... :cry: Те, кто занимаются танцами, думаю, поймут, что я имею в виду...

Oriental
15.02.2007, 20:47
Габи Обязательно отрабатывать каждое движение,обычноя, чтобы легко было танцевать ,движения все делаются лежа на спине,с согнутыми ногами в турецкой позе.Обязательны упражения на растяжку.Движения отрабатываются до техпор пока не появляется плавность и автоматизм.

Fiordaliso
15.02.2007, 22:38
Когда я была подростком, меня буквально завораживали индийские танцы. Когда оставалась одна дома, ставила кассету с музыкой из индийских фильмов, надевала импровизированный костюм и пыталась изобразить нечто похожее. :)

Сейчас с удовольствием бы посещала бы занятия по танцу живота, но стесняюсь. :? Вдруг там занимающиеся в основном в хорошей форме, а я приду туда вся такая неуклюжая, в обычной майке и спортивных штанах... Пробовала заниматься по самоучителю - гляжу на себя в зеркало - движения резкие, угловатые, а слово "гибкость" теперь вообще не про меня. :cry:

Babochka
16.02.2007, 10:14
Обожаю ориенталь, но по жизни не получилось заниматься профессионально. Но чувствую восточную музыку душой. Я хотя и русская, но родилась в Баку. ПОэтому для меня восток ближе. чем запад. Мне больше нравится танцевать нашу лезгинку, восточные танцы, и, конечно ориенталь. Нужно, конечно,этим заниматься с профессионалом, оттачивать движения. Но у меня так никогда не получалось, я все равно начинаю танцевать по своему, потому что по свому чувствую танец и музыку. А арабская музыка меня завораживает, манит. Муж мне даже привез арабский костюм для ориенталь :?
По поводу здоровья соглашусь. У женщин, занимающихся ориенталь, меньше проблем со здоровьем, особенно в плане гинекологии.

Baosha
23.02.2007, 21:00
У меня вопорс всем, кто занимается: по какой схеме проходят ваши занятия?

Почти везде схема более-менее стандартная (плюс-минус): разминка, отработка элементов, связки, импровизация и всякие творческие задания. Новички и продолжающие в одном классе - реально мало педагогов, которые в состоянии потянуть эту гремучую смесь :lol: , чтобы и с новичками успевать и продолжающие не заскучали.

Еще года 4 назад "смотри на меня - делай как я" - была практически стандартная ситуация. Сейчас - скорее нонсенс. У любого преподавателя найдется пара-тройка объяснений для одного и того же движения, потому как разным людям ближе разные объяснения. В общем, если есть выбор, лучше сходить к другому преподавателю.

Живот можно расслаблять следующим образом. Втягиваете живот (можно на вдохе, а можно и без - как получится) и держите так долго, как сможете. Потом отпускаете. Мне это упражнение очень помогло почувствовать где (как, когда) расслаблять живот, а где и поднапрячь...

Fiordaliso

А от некоторых наоборот только и слышишь: "Фу-у... там одни толстые целлюлитные тетки..." :lol:

Savanna
09.04.2007, 18:20
amadecasa, а кто Ваша преподавательница, если не секрет? я тоже занималась у Светланы Владимировны Баевой))) чудесная женщина и замечательный педагог)))))

mandragora
09.04.2007, 19:29
Я сходила пару раз. Пока не знаю, буду ли еще ходить. Показалось как-то малодинамично. Даже замерзла к концу занятия.
И вот какой момент смущает. И преподавательницы - молоденькой девчонки - весьма приличный этот самый белли, при том, что сама худенькая. Прям как у беременной. И от знакомых слышала, что у танцовщиц живота приличные животы, да и сами не худышки.

Sunnyel
09.04.2007, 19:34
На счёт "сами не худышки" - это к танцу отношения не имеет, от танца не полнеют. А вот животик и правда может появиться, так как накачаный пресс мало совместим с танцом живота. Но тоже вполне аккуратный животик, а не как у беременной :no:

mandragora
11.04.2007, 11:14
Ну, я бы таким "аккуратненьким" как у той девушки не хотела бы разжиться. :no: У нее именно фигура "яблоко" - худые бедра и попа при большом животе. Не от танцев наверное, но они, судя по всему, не помогли живот убрать.
А вообще это вопрос, должен ли женский живот быть плоским. Красавицы прошлых времен, всякие венеры - все сплошь с животами.

Baosha
11.04.2007, 22:49
Показалось как-то малодинамично.

Зависит от преподавателя и от группы. Если преподаватель дает не фитнесс направление, а танцевальное, а группа новичковая, то вполне возможно. У нас хоть и не фитнесс, но девочки постоянно жалуются, что после занятий "болит вот тут" :rzhu:


И вот какой момент смущает. И преподавательницы - молоденькой девчонки - весьма приличный этот самый белли, при том, что сама худенькая. Прям как у беременной. И от знакомых слышала, что у танцовщиц живота приличные животы, да и сами не худышки.

Наличие живота обуславливается многими причинами. Яснесколько лет назад себя фитнессом извела - кости торчали, а живот никуда не делся вообще :?

По поводу приличных животов танцовщиц... Сейчас я вас буду разубеждать :)
http://r.foto.radikal.ru/0704/c2/5b596503b8e0t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=e36a044e38ee4dbfbd77069a098166cf)
Ясмин

http://r.foto.radikal.ru/0704/97/456ee145100bt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=f09457a0f1384631bd992c3834a5d6ae)
Самира

http://u.foto.radikal.ru/0704/b8/ff71683991fdt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=90b54e2233994ed2be12566a90f8cd36)
Аида Хассан

http://u.foto.radikal.ru/0704/8c/db92965d673et.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=393f70854d1b42499faf0d1ea8ee72a5)
Марина Оганян

http://u.foto.radikal.ru/0704/60/1d9ae8a1306dt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=576b663a7d9641cd82091b3cb86a3caa)
Алия

http://u.foto.radikal.ru/0704/c6/177bceb127a4t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=8512e6e974bd4de0927e693fc270e3d3)
Мария Шашкова

http://r.foto.radikal.ru/0704/39/e159e5cce5c9t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=d1ebfb2d4a034366ae9f1c6fef62f405)
Марина Анущенкова

mandragora
12.04.2007, 16:40
У меня, кстати, в области печени были болезненные ощущения во время "кручений".

Sunnyel
12.04.2007, 18:15
я когда танцами занималась, преподавательница предупреждала, что такое может быть, так как во время кручений как раз идёт воздействие на область печени. Если проблем с печенью нет, то всё нормально, если есть, то лучше сильно не усердствовать с кручениями :no:

Baosha
13.04.2007, 18:35
Нам еще в этом случае советовали животом дышать. 8)

Candy
22.04.2007, 16:00
все-таки не понимаю я повального увлечения восточными танцами ..которое покатилось по стране после показа сериала Клон
ну где применить эти танцы? на дискотеке всяко не блеснешь...дома - муж скажет..хватит тут крутиться...иди борсч вари :)

Alexa_Alexa
22.04.2007, 16:39
Candy, вообще-то "Клон" здесь совершенно не при чем :roll:
Увлечение восточными танцами пришло как очередное направление фитнеса. Все развивается, появляются новые виды тренировок.
Танец живота - очень полезная штука. Главная его "заслуга" - это регулировка гормонального баланса и тонизирование внутренних "женских" органов.
Танец живота изначально использовался в гаремах для двух целей: как подготовка к родам и восстановление тела после них; как поддержание здоровья женского организма в отсутствие регулярной половой жизни (муж-таки, не ко всем успевал :? )
Так что это изначально танец - созданный для женского организма, а вовсе не для соблазнения мужчин.
Иногда танец живота рекомендуют в качестве дополнения к лечению "женских проблем", для нормализации цикла и т.п.

Sunnyel
22.04.2007, 17:36
не знаю я что за сериал такой, так что я точно не из-за него на танцы пошла :lol: и точно не для того, что бы где-то "применять". я вообще ловлю себя на том что для меня это естественное состояние организма - подтанцовываю постоянно - занимаясь чем-то по дому (в том чиле когда борщ варю) или стоя на остановке :oops: то есть сам процесс доставляет большое удовольствие

и на счёт мужчин мне кажется Вы ошибаетесь, многие ещё и рады будете если Вы им танец живота станцуете :?

а вот фитнесс направление танца живота меня как-то совсем не впечатлило :no:

Candy
22.04.2007, 18:33
ну в нашем городе эти занятия по танцам живота именно после вышеупомянутого сериала появились...и все мои знакомые выпучив глаза туда понеслись...а на меня эти танцы что-то скуку навевают...вот бы фламенко выучиться:)

HotSnake
23.04.2007, 00:03
По поводу где танцевать. Я, конечно, ходила на арабские танцы, как у нас это называется, ради самого процесса. Каждый раз не как на тренировку, а как на праздник, даже настроение сразу вверх прыгало, как думала об этом. :justcuz1:
А если для кого и танцевала, то для мужа. В качестве прелюдии. :? Ему нравилось, только юбку с монетками он терпеть не мог, говорит звенит-отвлекает. :lol: Но в белье из секс-шопа с бахромушками тоже неплохой эффект получался. :wink:

Fiordaliso
29.04.2007, 00:14
А от некоторых наоборот только и слышишь: "Фу-у... там одни толстые целлюлитные тетки..." :lol:
В общем, надо мне сходить в клуб, узнать, какие там "тетки". :wink: Уже почти настроилась. Мне как раз очень даже не помешает гормональный баланс отрегулировать.

Каприлла
20.06.2007, 16:28
Я вот после двухмесячного перерыва сегодня снова иду :yes: Правда до того тож недолго занималась - всего 4 месяца.
Больше всего поражает как быстро там меняются девушки, появляется мягкость, пластичность, хотя изначально про некоторых я б не сказала что они смогут танцевать что-либо.. а ничего, могут, еще как!))

Darya
25.06.2007, 15:20
Каприлла
А где Вы занимаетесь, если не секрет?

HotSnake
25.06.2007, 18:43
Завтра иду на арабские танцы. Немножко страхновато. Там наверное мало таких мамонтят. Но мы с подружкой, она такая же как я. Еще утешает то, что группа специально для новеньких и всего 5 человек. Ой не знаю, завтра расскажу.

Esna
26.06.2007, 11:02
HotSnake, даже не сомневайтесь - все будет хорошо! У девушек с женственными формами зачастую даже лучше получается, чем у тоненьких. :) Тем более вам повезло, что отдельная группа для начинающих, а то ведь обычно все в куче занимаются.

HotSnake
27.06.2007, 11:13
УЖОС! Вобщем танцы для тех кому за 30. Около 30 была только одна девушка кроме нас с подружкой, все остальные за 40 и 50. Я была одна из самы стройных. Но самое главное, что тренеру тоже около 50. Я кончено ничего не хочу сказать, хорошо, что есть группа по интересам, для женщин зрелого возраста, они там все такие и друг перед другом не комплексуют. Но это не для меня. :no: Когда я смотрю на тренера, как надо делать движения, я хочу равняться на ее тело, то есть смотреть и думать, хочу так же танцевать, выглядеть, иметь такой же животик, попу и т.д. А в свои 30 мне на 50-ти летнюю дамочку не хочется равняться. К тому же совсем нет энергетики. Тетя танцует сама по себе, бурчит чего то под нос. Танцы - это прежде всего настроение. А когда я оттуда ушла, оно у меня было еще хуже, чем до того. И на весь вечер. Жестокое разочарование. :wallhead3:
Надо другое место искать.

Esna
27.06.2007, 11:51
Да, не повезло Вам с тренером и группой... От преподавательницы вообще очень много зависит, она должна "зажигать" и вызывать желание подражать, выглядеть и танцевать так же, как она. Может Вам тогда лучше пойти в группу более продвинутую, там должно быть интересней.

HotSnake
27.06.2007, 13:46
Завтра пойдем туда, где в 2 раза дороже. Да и клуб там цивильный. Надеюсь там хорошо, завтра расскажу. :)

Impochka
27.06.2007, 14:20
Для тех, у кого нет времени и возможности ходить по клубам хочу порекомендовать найти диски таких девушек как Нина и Вина Бидаш (Veena&Neena). Это знаменитые близняшки за рубежом, танцуют действительно классно, красиво и на них точно хочется равняться.
У них есть несколько программ, в России есть на русском языке диски "Танец живота для начинающих", там собственно не сами танцы, а как тренировка, отработка движений. Но у них есть и диски (можно найти зарубежом) с самими танцами, где они дают танец по движениям от начала и до конца.

Bellabel
27.06.2007, 17:42
Импочка, ух ты!
Нашла сейчас в e-mule полно файлов с их уроками. Буду качать и заниматься. А то как-то руки (вернее ноги) не доходят до кружка :)
Интересно вот только как себя проверять-то? В смысле правильности движений..

HotSnake
27.06.2007, 19:02
Дык вот и я о том же думаю. Хотя заманчиво. Только дорого наверное через инет качать если нет безлимитки.

Bellabel
27.06.2007, 22:24
Ну может быть диски продаются с их записями. Просто у меня близко нет никаких танцев. А так как у меня безлимитка, то для меня это выход 8)

Alexa_Alexa
27.06.2007, 22:33
Bellabel, я осваивала танцы живота по видеокассете тоже :wink:
Могу сказать совершенно точно: для проверки себя нужно зеркало - и всё получится! Если есть склонность к самостоятельным занятиям - сложностей не будет. Это ведь просто навыки движений, поэтому как только разовьются нужные мышцы - начнут получатся и правильные движения. :yes: Мне кажется, женское тело создано для танца живота - поэтому движения быстро "улавливаются". Вы даже интуитивно будете чувствовать - правильно все делаете или нет.

Impochka
28.06.2007, 20:50
Интересно вот только как себя проверять-то? В смысле правильности движений..
Надеюсь, что Вам понравится. На самом деле пугаться не стоит, они профессионалки, режиссер очень хороший, музыка приятная, все движения очень хорошо видны и легко исполняются. Если не сразу, то через некоторое время точно. Я поэтому их и рекомендую, особенно новичкам, что там все просто и понятно показано.

HotSnake
03.07.2007, 23:23
Вобщем записалась я на танец живота в нормальный клуб. Уже 2 раза ходила. Очень нравится. Сначала отрабатываем движения, потом связки, потом фрагменты танца. :justcuz2: Очень понравился тренер: зажигательная, энергичная, женственная, очень красиво танцует. И самое главное, она действительно работает, то есть бегает все время по залу, поправляет у кого чего не так, наставляет. Очень понравились танцы с платками, я ведь раньше 2 раза в разных местах начинала заниматься, а с платками первый раз увидела. Прямо завораживает. :moin:
Теперь жалею, что в Египте костюм не купила. :cry:

Bellabel
13.07.2007, 11:42
Вечра у нас проводился впервые огромный танцевальный фестиваль. Были все виды танцев, были профессиональные танцоры, которые сменялись каждый час, показывали движения, потом под музыку...
Так вот прихожу на танец живота. Сначала какая-то тётечка очень сочно показывала движения, супер. Ну потрясла я там чем сказали, ушла.
Потом в конце вечера были выступления всех этих профессионалов. Короче объявляют школу танца живота. Выходят 8 тётушек и главный гвоздь программы - мужик! Народ в шоке.
Он там такое отчебучивал. Просто что-то! Я и не знала, что мужчины занимаются такими танцами, хотя может он и не мужчина :roll: Очень пожалела, что не было фотика с собой, а то бы фотки выложила. Но может найду в и-нете, тогда покажу этого кадра. Он оказывается считается самым известным исполнитлем танца живота в израиле и у него своя школа огромная, где он обучает женщин. смешно :lol:
Вот, ссылку нашла, там видео есть : Аси Хескель (http://www.asihaskal.com/45750/%D7%A4%D7%A1%D7%98%D7%99%D7%91%D7%9C%5F%D7%90%D7%9 9%D7%9C%D7%AA%5F2006)

HotSnake
13.07.2007, 11:58
Ой, дамочки, с этим танцем живота сплошный приколы. Мне конечно очень нравится, но!!! Вот значит, я стараюсь, пыхчу, смотрю на тренера, ну все, вроде движение начало получаться, перевожу взгляд на себя в зеркало, УЖОС!!! :shock: Брачные игрища бешеных бегемотов :rzhu: :rzhu: :rzhu:
Вчера танцевали с платками. Я опять же стараюсь, круги всякие наворачиваю, платок накручиваю вроде как надо, тренер на меня смотрит, кивает, хорошо говорит получается. Смотрю вокруг, красота! Очень здорово с платками смотрятся танцы. И тут, значит, опять на себя в зеркало взгляд перевожу :shock: Дикая мартышка тряпкой размахивает. :uzhas2:
Мрак! Хотя худеть я начала, даже животик вроде подтягивается. :yes:

Savanna
13.07.2007, 12:10
я тоже видела танец живота в исполнении какого-то известного танцора, к сожалению, не помню имени и это было в записи, правда в очень хорошей, и должна сказать, что ни одна женщина-танцовщица еще не производила на меня такого впечатления :yes:

Pantera
13.07.2007, 13:52
Как же я вам завидую! Я бы тоже с удовольствием пошла на танцы, но в нашем городке.... Я пока замуж вышла - вообще болела танцами!
В детстве ходила на национальные танцы (лезгинка и все такое), а в университете познакомилась с девочками из Сирии, Египта... Вот они мне тогда и показали несколько движений из ТЖ. Сколько я мучалась, пытаясь научиться этим "тряскам" - но получилось! Потом я вышла замуж, переехала в другой город, и танцую только дома для удовольствия. Я все пытаюсь найти хороший обучающий диск, но пока безрезультатно. Купила один - там танец с платками - не понравились ни сама танцовщица, ни качество съемки. Не хочу опять проколоться!
"Танец живота для начинающих" который рекомендовала Impochka пыталась найти в интернет-магазинах. В одном он упоминается, но его нет на складе. Может еще какие-нибудь проверенные диски посоветуете?

Impochka
13.07.2007, 14:44
Pantera, вот где можно купить этот диск на Болеро (http://www.bolero.ru/product-32980087.html?terms=%D2%E0%ED%E5%F6%20%E6%E8%E2%EE %F2%E0)

Нюся
09.08.2007, 12:49
Я занимаюсь танцем живота уже два года. И вот что хочу сказать - самое важное в этом всем деле найти хорошего преподавателя. Первый год я занималась сначала в фитнессе (еще куда не шло, хотя там были не танцы, а просто набор движений под арабскую попсу), потом ушла к хваленой преподавательнице и это был страшный жуть! Движения нам обьяснялись мало, в основном все занятие была тишина или музыка, поправки никакие не делались, девушки танцевали кто в лес, кто по дрова. У меня жутко болел бок, один раз я сорвала себе спину. Потом плюнула и пошла к хорошему преподавателю (занятия у нее стоили дешевле, так что цена - не признак). Выяснилось, что у меня неправильно была поставлена спина (то что я ее только сорвала - еще "хорошее" последствие), бок болел, потому что я неправильно выполняла элемент (ключ), а то, что это неправильно, мне никто не объяснял. Так что, занимаясь у плохого препода есть шанс испортить себе здоровье!!!!

Baosha
09.08.2007, 21:51
http://www.youtube.com/watch?v=Fg0UNLEPglw

Одна из моих любимых танцовщиц...

Нюся
11.08.2007, 18:35
Да, Орит великолепна :flowers: Тоже одна из моих "самых-самых"
Baosha мне Ваш ник знаком! У Вас на беллидэнс.ру не такой же?

Bellabel
20.08.2007, 23:30
Народ, скачала я файл Вины и Нины. Они прекрасны :yes: Такие грациозные, просто что-то.
Занимаюсь уже три дня. В начале было ощущение, что у меня получается как у беременной бегемотихи. Но потом решила поделать некоторые движения перед зеркалом и вроде не так плохо :)
Что меня поразило, так это то, что за три дня занятий талия проявилась сильно. Раньше её особо не было. А сейчас вроде изгиб такой наметился. Я супер довольна :)

Baosha
21.08.2007, 00:11
Baosha мне Ваш ник знаком! У Вас на беллидэнс.ру не такой же?
Аха! :lol:

Dezy
30.08.2007, 10:16
А у меня от восточных танце очень спина болит и руки, хотя в зеркале все очень красиво выглядит и инструктор говорит, что я все правильно делаю. :cry: Причем, латина, хип-хоп и прочие фитнес-занятия у меня проходят безболезненно.
Может это как-то от строения зависит?

Veterok
30.08.2007, 12:23
Когда спина болит - это неправильно.. С другой стороны, надо смотреть, может у вас просто мышцы болят, тогда это нормально - значит, развиваются. Иногда спина болит от постановки корпуса - немного назад. Наша преподавательница резко против этого. Говорит, что спину это нагружает. А руки у меня тоже болели, потом привыкли к нагрузке и болет перестали :)

Dezy
30.08.2007, 14:35
Я, вообще-то, сама не очень гибкая (спина). Может, действительно, надо спину держать, а не прогибаться.
Но болят у меня точно не мышцы.

Veterok
30.08.2007, 14:51
Я тоже не гибкая. Поэтому для того, чтобы танцевать нормально пошла еще и на йогу - теперь очень довольна. И гибче стала, и спина перестала болеть от постоянной работы за компьютером. А насчет постановки спины, я имела в виду, что некоторые преподаватели специально учат намного отклоняться назад. Так вот от этого действительно может начать болеть спина. А так все, конечно, индивидуально. Но как говорит наша преподаватель - от танцев ничего болеть не должно.

Bellabel
30.08.2007, 23:45
У меня только руки болят, мышцы сильно ноют после занятия. А спина нееее. надо всё аккуратно делать. Я сначала как-то резво начала все движения делать и спину заломило. Так теперь я мягче и насколько позволяет спина. Не до конца использую ресурсы мышц. И за недельку они заметно растянулись.

Pantera
10.11.2007, 00:09
Девочки, поздравьте меня! Я уже неделю хожу на ТЖ. Оказывается, у нас уже пару месяцев как проводятся занятия, а я ни сном ни духом. Правда, через месяц-другой она (преподаватель) уезжает к мужу в Афганистан, но я думаю, что мы это дело уже не бросим. Какой же это кайф! Я на репетиции бегу как на праздник.
Конечно, преподаватель она не самый лучший, но и не худший. Как говорит HotSnake, с нее хочется брать пример - "зажигательная, энергичная, женственная, очень красиво танцует." Несмотря на возраст - 40 лет. Единственное, что мне не нравится - она не всегда может объяснить, как правильно делать то или иное движение. Показывает - да! Кое-что объясняет, но наверное не тем языком, и я некоторые движения просто "не догоняю". А вот почитала на беллиданс.ру про тряски и начала что-то понимать...
Кстати, вопрос. У вас одинаково хорошо всякие крутилки и тряски получаются в обе стороны? У меня в левую сторону идет как по маслу, а вправо - будто кто-то палки в колеса вставляет. Видно, я перестаралась с разрабатыванием правой стороны.После первых двух репетиций ничего не болело, а вот после последней что-то и печень прихватило и чуть пониже поясницы точка справа ноет.

HotSnake
10.11.2007, 00:43
У меня вот все время колет в правом боку. И я даже знаю отчего, потому что я дышать правильно забываю, а тренер за этим не следит, хотя должна бы. :ne_znayu:
У меня лучше правой стороной получается. :dance4: :podmigivayu:
Очень сильно начало раздражать отсутствие методичности у тренера. То есть вот учим мы связку, а потом начинаем повторять и вместо 3 движений делаем 2, а вместо 4 шагов 3. Или она говорит: большой круг, 2 маленьких, а сама 3 маленьких делает. :oi-oi-oi:
Но самое ужасное, что она не понимает, что из-за того, что она левша, когда идет сложная комбинированная связка с платками, у нее рабочая рука левая, а у всех правая, а разворачиваемся мы в ту же сторону, что и она. В результате у нее все красиво, платок над головой летает, а мы оказываемся как куколки в коконе. :shock2:

Esna
10.11.2007, 12:29
Кстати, вопрос. У вас одинаково хорошо всякие крутилки и тряски получаются в обе стороны?
Pantera, сразу наверное ни у кого не получается хорошо в обе стороны.
У меня вначале влево получалось плохо, а сейчас прогресс налицо. Печень прихватывает потому, что переполняется кровью вена (это, конечно, если говорить по-дилетантски). Точно так же, как после интенсивного бега, например. Вообще, танец оказался весьма физически интенсивным, я не ожидала. Думала, что все легко:smeil:.

Pantera
14.11.2007, 20:11
Очень сильно начало раздражать отсутствие методичности у тренера. То есть вот учим мы связку, а потом начинаем повторять и вместо 3 движений делаем 2, а вместо 4 шагов 3. Или она говорит: большой круг, 2 маленьких, а сама 3 маленьких делает. :oi-oi-oi:

Во-во, они наверное все этим страдают... Наша тоже может, то так, то эдак делать, и главное повторяет - слушайте музыку.. а сама только такты отсчитывает. Может это мы чего-то не догоняем, и в ТЖ так и должно быть? Я сначала нервничала, что у меня что-то не то получается, даже стала с ней спорить (я не спец по музыке, так что извините, попробую объяснить на пальцах.) К, примеру, звучит музыка, если на счет, то это выглядит так - раз-два-три-четыре, раз-два-три четыре. А мы делаем движение - на раз-два-три, раз-два-три. Долго пытались друг до друга достучаться, потом сошлись на том, что не надо ничего считать, а только стараться попасть в такт. И все получилось!

HotSnake
15.11.2007, 22:50
А у нас сегодня вообще приколы были. Танцуем с шалями, тренер говорит, накручиваем на руку 3 раза, я у нее и спрашиваю, а раньше то всегда 2 было? А теперь говорит, будет 3. И показывает. А мы все смотрим - чего то не то.
И тут до меня доходит! Я ей говорю, Тань, ты правой рукой 2 круга делаешь, а левой 3. :rzhu:
Вот такая, млин, система.

Каприлла
16.11.2007, 13:45
Я после перерыва тоже вернулась на тж)) Сегодня вот пойду..
Все хочу себе связать платок для занятий.. но руки не доходят :rzhu:, а напридумывала-то уже)))

Кошка-бегемошка
30.11.2007, 16:42
Ой, как это я здесь не отметилась)
Занимаюсь с мая месяца, в восторге полном, бегу на занятия, радуюсь, как птичка. Состряпала себе один костюм, сейчас шью следующий. Накачала музыки всякой, пересмотрела весь интернет в поисках интересных сайтов, кроме тех, что на первой странице выложили - особенно смотреть нечего.
Правда, есть форум танца живота в Перми и в СП-б. Там можно костюмчики глянуть всякие.)

Тори
30.11.2007, 22:05
У меня племяшка (в 3 классе учиться) ходит на танц.кружок .Выучила восточный танец с элементами танца живота.Выступила хорошо.Костюм интересный,ходит на кружок всего 3-й месяц.Ей очень помог кружок,т.к очень стеснительная девочка была,а сейчас посмелее стала и повысилась самооценка по-моему.:yes:

Кошка-бегемошка
13.12.2007, 19:57
Света просила фотки костюма. Попробую выложить.

Вобщем как получилось, при ближайшем рассмотрении будет видна технология пошива, сейчас собираю навеску скоро примусь за лиф.
А первый костюм у меня красный, может. потом выложу.

Идея не моя, технология пошива честно прочитана на форуме, посвященном беллидансу))

HotSnake
17.12.2007, 23:43
Афигеть!!! Красотень-то какая!!! Сколько ж времени на все это уходит? У меня конечно терпения то хватит, но я просто даже объемы работы не представляю!!! Алусь, а ты вот, к примеру один лепесток сколько делала? И сколько материалов накупила? И во что встали материалы?
Вообщн я на одном форуме про танец живота прочитала, что вот свой костюм, любовно сшитый для себя, Вы никогда не продадите, как бы он не надоел.
Я вот тоже хожу, думки думаю, впереди праздники, сам Бог велел заняться рукоделием.

Кошка-бегемошка
18.12.2007, 19:09
Ну значит так, материал брала самый простенький, он все равно разошьется весь, не видно будет. Рублей сто, наверное.
Лиф - 160р.
Кучу фурнитуры накупила на оптовой базе в Ростове - 1300р. Но ее и осталось много.
Каменюки Сваровски - 6шт. по 110р.
Если делать еще навеску, то бисера докупать надо, готовая стоит 750-850р.
На один элемент у меня уходило два вечера (приблизительно). Сейчас на поясе появилась навеска, я ее неделю набирала. Сейчас занимаюсь лифом. самое сложное - сделать так, чтоб он идеально сидел по фигуре, тут спешить нельзя.
Да! Еще шифон на юбку. Мне на "солнце" ушло почти 6 метров жоржета.
На этот костюм буду брать шифон и атлас наверное, еще думаю)
Ну вот как-то так)
Цена на жоржет на прошлый костюм была 90р метр. То есть 540р. ориентировочно.
Дальше сама посчитай, труд, естественно, не учитывался.) поломанные иголки и поколотые пальцы тоже)).

Кошка-бегемошка
30.12.2007, 14:39
У нас корпоративная вечеринка была, наш ансамбль (так сказать) восточного танца выступил ну просто на ура! И я впервые не боялась зрителя... Хотя до того, конечно, приняли немного.
Так что самооценка повышается потихоньку)))http://s9.rimg.info/528305a9bc7bcf38c1c0fdf77e010aeb.gif (http://smiles.33b.ru/smile.94520.html)
А руководительница еще на конкурс в феврале тянет.http://s9.rimg.info/ef34ae4a3344b2262f1d9080762caca2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.93689.html)

Кошка-бегемошка
06.01.2008, 14:00
Это - пришивание подлады, вид с изнанки.
http://i041.radikal.ru/0801/bc/c2fd1d04fe23t.jpg (http://radikal.ru/F/i041.radikal.ru/0801/bc/c2fd1d04fe23.jpg.html)
это лиф с изнанки.
http://i028.radikal.ru/0801/ef/37db62dba276t.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0801/ef/37db62dba276.jpg.html)
лиф поближе, чтоб рассмотреть расшивку.
http://i049.radikal.ru/0801/1b/ef3756a295abt.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/0801/1b/ef3756a295ab.jpg.html)
пояс поближе.
http://i028.radikal.ru/0801/f5/3e4a6d111eb0t.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0801/f5/3e4a6d111eb0.jpg.html)
вот покрупнее расшивка пояса. Каменюка Сваровски в середине.
http://i042.radikal.ru/0801/4b/a22cbfce417et.jpg (http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/0801/4b/a22cbfce417e.jpg.html)
элемент расшивки лифа.
http://i007.radikal.ru/0801/ac/f42624f6077et.jpg (http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/0801/ac/f42624f6077e.jpg.html)
навеска крупнее.
http://i006.radikal.ru/0801/7f/6e86e4f58f8dt.jpg (http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/0801/7f/6e86e4f58f8d.jpg.html)

Ну вот, собсно, я и дошила пояс. Пошила уже юбку и заканчиваю браслет.
Если кто сфотографирует меня в костюме, выложу.

Тори
06.01.2008, 23:04
Кошка-Бегемошка!Как красиво у вас получается!А вы в нем суперски смотритесь наверно!К тому же движения сами...тож!:yes:

HotSnake
06.01.2008, 23:10
Да-да!!! Может и красиво, тока у меня целиком не открывается все. Я уже час пытаюсь скачать и разглядеть как следует, а у меня даже превьюшки не открываются полностью :ridaju:

Салимат
06.01.2008, 23:17
Какая прелесть! Кошка,вы творите чудо!!!!! И не ожидала такого.:shock2:Столько эмоций.:yes: Очень красиво!!!

Кошка-бегемошка
07.01.2008, 15:40
Девчуши, спасибо за комментарии)
Свет, мне тоже кажется, что превьюшки не сильно хороши, сейчас попробую еще разок парочку загрузить.
http://i039.radikal.ru/0801/86/9c4ce30e2555t.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0801/86/9c4ce30e2555.jpg.html)
http://i048.radikal.ru/0801/7d/9c862d27b9a5t.jpg (http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0801/7d/9c862d27b9a5.jpg.html)
http://i022.radikal.ru/0801/79/15639c7677a9t.jpg (http://radikal.ru/F/i022.radikal.ru/0801/79/15639c7677a9.jpg.html)
Ну вот как-то так. Попробуйте сейчас открыть, может, лучше будет.
http://i036.radikal.ru/0801/2e/f34c4c52418dt.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/0801/2e/f34c4c52418d.jpg.html)

ольчонок
22.03.2008, 15:35
танцем живота я занимаюсь почти полгода.сначала был полный ступор,не понимала,куда руки девать,куда ноги.но потом привыкла потихоньку продолжаю заниматься совершенствоваться но такая проблема-не могу танцевать перед близкими людьми,т.е вот в группе на занятиях никакого стеснения нет а когда дома или друзья просят показать стесняюсь и все тут.самое ужасное что через месяц у нас будет первое выступление ну и мои родичи туда придут.если кто сталкивался с такой проблемой,расскажите плиз как бороться с ней

ольчонок
15.04.2008, 22:37
Девочки,а уменя в субботу было первое выступление !:ok::ok::ok: Мы танцевали халиджи-это такая разновидность вост.танца!Было очень много народу,но что самое странное,я почти не волновалась:smeil:Всем,кто приходил на меня смотреть,понравилось,даже сестре,а она професс.хореограф!И цветочки мне подарили!!!В общем,довольна как слон,а через месяц у нас снова будет выступление,теперь в нашем ДК.

Maria_27
16.04.2008, 19:00
ольчонок, искренне за Вас рада! Вы - молодец! Вот всё тоже подбираюсь к танцам восточным, но как-то не складывается.. Вроде школ много, как, впрочем, и многих других в Москве, но куда идти, ума не приложу.. Я о конкурсах и не мечтаю даже, для себя хочется, но очень хочется, чтобы учили люди, действительно знающие своё дело..

ольчонок
16.04.2008, 20:09
Maria 27,большое Вам спасибо:smeil:А насчет того,идти или нет,даже не сомневайтесь-конечно идите,самое главное-начать!А если школа не понравится,тогда можно и в другую,я думаю,в Москве это не проблема,я вот тоже позанималась в одной школе месяц и ушла,не понравилось,как преподаватель объясняет.Сейчас занимаюсь уже 7 месяцев,пока очень нравится.У меня сначала и в мыслях не было выступать,а потом вот получилось!Так что попробуйте,это того стоит!!!

Demetra
07.07.2008, 18:02
У меня две подруги ходят на восточные танцы. Эффект заметный! Первая была такая неказистая, худенькая. Худенькой она и осталась, но появилась женская фигура - округлились ягодицы, но жира нет; движения стали более изящные что ли. Ходит 3 года, эффект был заметен через год. Вторая - классический вариант - похудела, постройнела, стала более упругая. Ходит 2 года, эффект был уже через 3-4 месяца.
Эх, боюсь ходить - на ногах вены и суставы больные. А там на ноги большая нагрузка.

*Ласка*
16.07.2008, 14:03
Я тоже занимаюсь белли дансом, немного правда, но мне очень очень нравится! Не выступаю, сама для себя просто))

Кошка-бегемошка
25.08.2008, 14:43
Мария-27, я вам просто обзавидовалась! Вы- в Москве! Выбирайте любую школу известных танцовщиц, их же там море! А у нас в нашей "деревне" только мой преподаватель может себе позволить поездить в Ростов на мастер-классы или занятия таких звезд. Воть. Так что созревайте и не сомневайтесь, идите танцевать. Если не знаете, какие танцовщицы известные, я вам подскажу.

Maria_27
25.08.2008, 15:35
Кошка-бегемошка, Москва - прекрасный город, но не совершенный:smeil:
Подскажите мне, пожалуйста, имена танцовщиц. Дело в том, что для меня главное, чтобы не навредили, чтобы был большой опыт обучения. Чтобы проблемы, которые есть со здоровьем, не усугубились.. Чтобы была ответственность и т.д.. Чтобы я могла доверять. В этом я вижу главную сложность поиска преподавателя.

Светлаша
29.08.2008, 17:53
Привет девочки! Я недавно записалась на занятия по стрип-пластике... Довольна... Похоже на восточные танцы... Изначально была настроена скептически, но после первого же занятия изменила свое мнение... Хорошая женщина - тернер, никакой вульгарщины... Удивилась, что вроде нет никаких силовых упражнений, акробатических трюков, но тело болит, крепатура)))))))))))) А муж как оживился, узнав о стрип-пластике... Глазки горят, все расспрашивает, когда показательное выступление:dance2:

футболистка
29.08.2008, 18:43
Я тоже давно занимаюсь белли данс очень нравится.Хочу пойти на латинские танцы,все думаю.

Кошка-бегемошка
01.09.2008, 15:13
Мария_27 - сылку давать не буду. Набери в поисковике "сайт Галины Савельевой". Адрес: beledi.ru. Там такая куча инфы, что я пару лет только читала сидела, а потом зарегилась, свой костюм показала. Там в теме - известные танцовщицы посмотри, и в теме что-то вроде "Школы танцев г. Москвы". Как-то так, не помню уже.

Baosha
17.09.2008, 22:22
"Подскажите мне, пожалуйста, имена танцовщиц. Дело в том, что для меня главное, чтобы не навредили, чтобы был большой опыт обучения. Чтобы проблемы, которые есть со здоровьем, не усугубились.. Чтобы была ответственность и т.д.. Чтобы я могла доверять. В этом я вижу главную сложность поиска преподавателя."

Танцовщица и преподаватель - это зачастую разные персонажи ;).

Так вот о преподавателях. Наверно в Москве достаточно много преподавателей, которые могли бы грамотно давать базу, но... Зачастую сами ученики мешают этому: роют землю, бьют копытом и просят танцев. И не всегда преподавателю хватает терпения и авторитета настоять на своем. Потому что, да!, первые шаги делать зачастую нудно... и долго. Особенно тем, кто никогда до этого не танцевал.

Так вот я знаю в Москве лишь одного преподавателя - Аллу Каплановну Жанатаеву, которой хватает всего, чтобы настоять на своем. На мой вкус, никто больше не возится так с начинашками, как она. Правда, и стоит это на порядок дороже, чем в соседнем подвале, но, думаю, красота и здоровье того стоят.

Это я все из личного опыта пишу. Сама попала к ней после двух лет занятий в других студиях и работы в шоу-группе. Спина болела так, что хоть ложись и помирай - я уже собиралась все бросать и к врачу. Так вот двух едель занятий у нее не прошло, как о враче я больше и не вспоминала.

Esna
17.09.2008, 22:29
Baosha, спасибо за полезную информацию.
По поводу спины - а почему она болит? Я занимаюсь второй год (правда не в студии, а в спорт.центре). И действительно заметила, что после длительного выполнения "ключа" она начинает болеть. Правда, если не откидывать спину назад, то не болит, но так ключ выглядит как-то менее эффектно. Может есть какой-то секрет?

Baosha
17.09.2008, 23:02
Esna, вы имеете в виду ключ с прогибом назад? Он действительно выглядит красиво, но, если вы отрабатываете ключ сам по себе, то лучше избежать прогиба, потому что это слишком агрессивное воздействие на позвоночник. Во-первых, неестественный изгиб, да еще и скручивание... Чревато истиранием межпозвонковых дисков, особенно в области поясницы. Прогиб в ключе хорош как акцент - да, чтобы подчеркнуть какие-то акценты музыке. Но ключ, да и все остальные движения отрабатывать лучше в нормальной ровной позиции.

И еще есть один момент. Когда вы не просто держите спину ровно, а как бы "растягиваете" ее вверх, то нагруза на позвоночник и ноги умешьшается. Чаще всего это достигается тем, что вы гордо "выпячиваете" грудь наверх, а плечи наоборот "тянете" вниз. Ну то есть если говорить образно: почувствуйте себя королевой, которая плывет по воздуху и все будет в порядке :)))

Esna
17.09.2008, 23:09
Baosha, спасибо, буду учитывать этот момент:yes:.

Loy Eavere
09.11.2008, 23:05
Прочитала всю нить)
Ходите на танец живота!!! Это так прекрасно, особенно, если преподаватель хорош) По дискам научиться невозможно! Обязательно надо, чтобы преподаватель ходил и тыкал вас пальцем, указывая ошибки!
Я в танце живота уже (лучше "всего") 3 года, так это так круто изменило мою жизнь!!! Я даже не знаю, что бы я делала без него... Во мне столько всего изменилось: одежда, макияж, поведение, манеры, самоощущение!!! Танец стал смыслом моей жизни! Благодаря конкурсам стали сбываться мои почти умершие детские мечты...
Да, это зачастую непросто, даже очень тяжело, причем в бОльшей степени морально, но каждый нерв, каждая секунда, потраченная на белли денс, того стоит!

сафира
12.11.2008, 09:24
Полностью согласна со словами Loy Eavere.Я занимаюсь танцами живота уже почти 2 года,но только сейчас начало появляться ощущение,что у меня получаются движения,мне нравится смотреть на себя в зеркало!Я тоже выступаю иногда,но для меня не это главное-важно то,что я смогла чему-то научиться и продолжаю совершенствоваться,чтобы нравится себе с каждым днем все больше и больше!

Kometa
23.12.2008, 02:30
Девочки, я уже хочу танцевать. НО я такая худая, что все время думаю о том, как бы сохранить свой вес. Ем по расписанию. А ну как похудею?

iris_kis_kis
27.02.2009, 23:48
От беллиданса-то? Нереально. Скорее округлитесь. Животик станет капелькой, а бедра - крутыми.

Horahti
28.02.2009, 15:38
Эх, боюсь ходить - на ногах вены и суставы больные. А там на ноги большая нагрузка.
Вены (если ты про варикозное расширение) больные из-за того, что их шестосомы едят (такой паразит в крови живет и не только, с фруктами и овощами в организм попадает). А суставы очень может быть болят из-за хламидий (они уже воздушно-капельным путем в организм попадают) или из-за того, что хрящевая ткань стерта. Это сейчас лечится, как первое, так и второе. Сходи на диагностику ВРТ, там точно определят, какая гадость в венах и суставах и пролечат. И будешь ты танцевать на радость себе и друзьям! :girl_dance:

anbi
28.02.2009, 20:05
Loy Eavere , а где и у кого Вы занимаетесь, если не секрет?

Loy Eavere
28.02.2009, 20:42
Не секрет, конечно)))
СПб, ДК Горького, школа-студия Firuzederya, педагог Горовцева Янина)))

Белли денс - такая же физическая нагрузка) Если много заниматься, то похудеть можно) Но от 2-3 часов в неделю ничего в теле особенно не изменится в сторону похудения) Но со временем, когда начинаются тряски, животик округляется) Помягче становится) И вот у меня никакой капельки не стало) Просто в самом начале удары животом делаются в основном за счет нижнего пресса (который ниже пупка), а когда уже разбираешься, начинаешь тело чувствовать, то переключаешься на удары диафрагмой) От них ничего не растёт))) Кстати нижний животик у меня стал меньше после занятий))) И прогиб в пояснице подобрался!

anbi
05.03.2009, 01:06
Loy Eavere , понятно, спасибо . Я ищу какие нибудь танцы в С-Пб с хорошим преподавателем , но ДК Горького далековато от меня Танцем живтоа занимаюсь занимаюсь дома по кассете - фитнес программа, наверное это не настоящий танец , но эффект очень хороший Курс для начинающих Фитнес программа , ведут две приятные девушки. Ссылку дать не могу не доросла еще Отлично разминаются самые неожиданные суставы и нагрузка ИМХО хорошо сбалансирована. Похудеть от него я может и не похудела , но подтягивает нужные места достаточно хорошо. Есть диск их же диск с базовым курсом, но там чистый танец и нагрузка меньше

Loy Eavere
05.03.2009, 14:19
anbi , а как девушек зовут?
Я сама тоже преподаю уже несколько лет в Купчино, с сентября набор в новую группу бывает) А вообще у нас по всему городу много хороших школ)

Мартинка
28.09.2009, 18:31
Занимаюсь немного танцами живота по диску с близняшками :oops: Жутко устают руки, но зато спина становится прямая, осанка выпремляется. Ну и начинаешь восхищатся своим телом:podmigivayu:

Мартинка
06.12.2009, 13:35
Наконец то я дозрела, сегодня впервый раз ходила на занятие в группу:justcuz1:. Называется Танец живота, но мне кажется не совсем. Вначале идет танцевальная аэробика, потом завязываем пояса с монетками и вперед тряски и все остальное. Потом берем коврики и упражнения на растяжку на полу. Занятия по выходным, тренер такая классная молодая девушка. :ok:

Мечта
06.12.2009, 19:31
Мартинка

Нина и Рина?У меня тоже есть этот диск)4 уровня занятий-мне очень нравится. Но я редко делаю сразу все 4 уровня. 2 часа и очень устаешь. Но 2- комплексов вполне достаточно. Мне очень нравится,как они все рассказывают и показывают. Но это все ж скорей гимнастика с элементами танца живота,чем сам танец. Но все равно-отлично тонизирует весь организм)

Мартинка
06.12.2009, 22:05
Мечта да они, я когда занималась под этот диск делала все 4 комплекса за неделю. То есть сегодня первое, через день второе и так далее....Но в группе в живую атмосфера совсем другая :)

Лада
14.01.2010, 10:11
девочки, а есть тут кто, кому танец живот помог при женских разных проблемах?

сафира
15.01.2010, 17:13
Не думаю,что при каких-то серьзных проблемах стоит на него надеяться,хотя истории такие читала на форумах,но мне кажется,что это простое совпадение или же результат самовнушения.У меня ПМС стал намного легче проходить,для меня это еще один плюс занятий.:smeil:

Infanta
19.01.2010, 16:00
Прочитала всю тему и загорелась)))но самая не гибкая, как физически , так и психологически. заметила ,что расслабится совсем не получается, все время контролирую себя и обстановку вокруг)) даже сплю с сжатыми кулаками.при таком психологическом состоянии имеет ли смысл занятий?

Циля
19.01.2010, 16:29
Infanta , попробуйте, хотя йога в вашем случае была бы более эффективной в качестве релакса

Aelice
16.02.2010, 13:45
Infanta
Еще как имеет) я раньше занималась средневековыми европейскими танцами, закостенела, в спине вообще перестала двигаться, никакую музыку кроме рилов-джиг-полек-контрадансов не воспринимала, решила пойти на ТЖ, дабы "оттаять" и уже на второе-третье занятие вырвалась в лидеры группы) главное - найти тренера, который будет хорошо давать базу, разминать, гнуть. А расслабление придет) А вот йога лично мне не подошла, до сих пор единственное занятие вспоминаю как страшный сон... брррр...

esperanza
16.02.2010, 15:00
Согласна с Aelic, очень много зависит от тренера. У всех разный подход и методика. Я в своем фитнес клубе решила пойти на ТЖ. И уже на первом занятии пропало желание туда ходить. Так как обучение заключалось в том, что тренер танцевала, а мы как недоделанные пытались это повторить, не одно из движений толком не получалось. А подруга попала на занятие к профессионалу. Так рассказывала, что первые занятия у них были направлены на разработку тела, гибкость, пластику на основе очень простых движений. Потом появились более танцевальные движения, а уже дальше танец. Одним словом, от простого к сложному.

Aelice
16.02.2010, 15:42
Да, самое главное - хороший тренер, мой первый отлично давал базу, очень удачно рассказывал технику каждого отдельного элемента, но увы, разнообразием эти элементы не отличались. В итоге, когда пришла к другому в новичковую группу после года занятий на старом месте, поняла, что от тамошних новичков я ушла совсем не далеко) Вообще, лучше всего, решив идти на занятия по ТЖ, полазить по тематическим форумам и только после этого решать, к какому тренеру стоит идти, а к какому нет. От себя могу сказать о питерских педагогах. Мне очень понравились тренеры в школе Евгении Коптевой (победительница очень многих соревнований по ТЖ) и Ясмин (тоже неоднократно побеждала на конкурсах).

махаон
18.03.2010, 19:45
Я до аварии несколько лет танцевала! Супер просто.. Правда потом немного отошла и плавно перетекла во фламенко и танцы шелкового пути. Самооценка от танцев суперски растет, а еще оптимизьм и осанка :aplod:

Солнечная Зайка
23.03.2010, 12:20
4,5 года занимаюсь танцем живота. Могу сказать, что очень многое зависит от преподавателя (я недавно ушла к другой, мне у нее комфортнее). Повышается самооценка, женщины начинают себя принимать и любить, что очень важно. Фигура вырисовывается - заглядение. Осанка. Гибкость. Владение телом. Целлюлит уходит. Ну а если выступаешь - ничто не может сравниться по эмоциям с моментом, когда надеваешь костюм. Чувствуешь себя королевой.

Мартинка
23.03.2010, 15:23
Солнечная Зайка красиво:aplod:

А я бросила заниматся, потому что во первых мы все 5 занятии повторяли одно и тоже почти, так как на каждом же занятии приходили новые люди и для них, тьфу :no: Скучно становится. Ну и предновогодняя подготовка, а когда в январе думала продолжить - занятия убрали с выходного дня на простой на 9 вечера:grust: Другой район, это пока то се, 11 вечера и уже фиг уедешь.

Nyta
17.09.2010, 10:30
Девочки, пошла на восточные танцы. Хожу 3-и раза в неделю в группу для новичков.
Как нужно питаться после тренировки ? Возможно ли похудеть при ТЖ?

Оляка
17.09.2010, 15:35
Nyta , я похудела в области талии очень хорошо. правда, я еще бодифлексом параллельно занимаюсь. Но талия - это все-таки заслуга ТЖ, я думаю. ТЖ очень укрепляет косые мышцы живота, которые и формируют талию

Солнечная Зайка
17.09.2010, 15:45
Nyta, похудеть возможно, если занятия интенсивные и помимо танцевальных движений хорошая разминка дается. Я никакого особого режима питания после тренировок не придерживаюсь. Есть не хочется - только пью чай. Но если хочется - могу поесть. Вообще особого эффекта похудения Вы вряд ли добьетесь, но однозначно станет лучше осанка, походка и произойдет спустя какое-то время перераспределение жировой ткани, т.е. очертания фигуры станут очень женственными.

Nyta
17.09.2010, 17:13
Солнечная Зайка сколько занимаешься танцами? Я только начала. действительно начинает лучше работать кишечник. но у меня проснулся аппетит(зверский). Что с ним делать не знаю. Начала на осень поправляться.вместо того что б хотя бы держаться на уровне(((
Оляка когда наметились первые результаты(я про талию)?

Солнечная Зайка
17.09.2010, 21:42
Nyta, пять лет занимаюсь. Результаты? Три месяца - походка и осанка, талия - пять месяцев-полгода. Через год заметно изменилась фигура. Подтянулась, талия, бедра, упругая попка)))) Окружающие заметили. Делаешь волну животом и на животе том мускулы видны))))). Пищеварение, все по-женски наладилось, гибкость потрясающая, пластика. Танцы стали стимулом к отращиванию волос (пришла на занятия со стрижкой, а сейчас ниже лопаток шевелюру отрастила). Кожа становится более упругой и цвет лица хороший. Мне кажется - даже грудь немного увеличилась, тонус появился.
Не говоря уж о том, что великолепно снимает стрессы. Приходишь никакая, а выходишь, улыбаясь.
Ну а когда танцуешь перед "своими" - сотрудниками или знакомыми... Тогда вообще самооценка повышается, когда после танца подходят и спрашивают: "А как ты это делаешь животом????"

Nyta
18.09.2010, 19:16
Солнечная Зайка у меня тож настроение повышается,. усталость раб. дня снимается. Правда я когда пытаюсь двигаться прохожа на виннипуха в танце))). показывать это еще нельзя.. но мне безумно нравится

Солнечная Зайка
20.09.2010, 10:05
Nyta, начинают все так. Я тоже Винни-Пухом себя чувствовала.))))) Это нормально.

Nyta
01.10.2010, 15:06
У меня есть первые малллленькие результаты)))
Перестала болеть спина(сидячая работа)- это была моя главная задача. на занятиях наконецто получается двигать животикам(медленно)как учат. Ляжки стали более упругими. бока подтянулись.)))))) И это всего за 1 месяц.

Солнечная Зайка
03.10.2010, 19:01
Nyta, поздравляю!!! А у нас вчера был конкурс областной. Потом надо мной смеялись, что гала-концерт был имени меня))))) 1 место в сольной номинации сеньоры, 1 место в номинации дуэты, 2-е - в составе группы, дали сертификат на посещение кафе, сегодня с сынулей наедали то, что сбросила за полтора месяца упорных тренировок :ha-ha:

laluna
03.10.2010, 19:12
:fan1:Солнечная Зайка, поздравляю!:tancuyut_vse:Достойн я награда и желаю, чтобы не последняя:chmok2:

Snusmumrik
03.10.2010, 19:38
Солнечная Зайка, поздравляю. Эта победа должна вдохновить вас на новые свершения:podmigivayu:

Мартинка
03.10.2010, 21:16
Солнечная Зайка поздравляю!!!:chmok2: Здорово!!!:girl_dance:

Солнечная Зайка
04.10.2010, 10:31
laluna, Snusmumrik, Мартинка - спасибо огромное за поздравления!!!
:chmok2::drink: Я очень рада победе, а еще больше - тому, что, наконец, нашла себя в танце. За 4 года занятий наработала фигуру и технику, но не хватало чего-то на сцене - живости, огня, свободы, расслабленности. Понимала, что могу больше, но не получается, что-то мешает. Выше второго места не занимала, а так хотелось... :oops: И вот год назад ушла к другому преподавателю и поняла, что нашла то, что искала. Вот результат. Теперь, поймав один раз этот драйв, постараюсь расти дальше.

Gorty
04.10.2010, 11:47
Солнечная Зайка примите и мои поздравления.
У меня знакомая долго как любитель занималась, сейчас тренерует и выступает на всевозможных мероприятиях. Очень довольна что больше к офису не привязана.
Нет у Вас таких планов в дальнейшем?

Солнечная Зайка
04.10.2010, 13:53
Gorty, спасибо. В планах есть по возможности начать преподавать для начала в рамках студии, в которой занимаюсь. Уже говорили на эту тему)))) Студий сейчас много, а популярность танца упала. Результат же не быстрый, как в фитнесе, а накопительный, да и заниматься регулярно и постоянно надо, многие этого не любят. Еще причина - выступления девочек в кафе, когда молодые и быстрые, изучив несколько базовых движений, только их там и показывают. Потому когда где-то выступаешь, потом часто сталкиваешься с удивлением - люди не знают настоящего танца и, увидев, бывают приятно поражены.

Nyta
04.10.2010, 14:42
Солнечная Зайка радуюсь вашей победе вместе вами.)))))) Представляю какие эмоции переполняли вас когда узнали о победе!!!!!!!!!!!!!:aplod:
С танцем приобретаешь гармонию. уверенность в себе. становишься чуточку счастливее.

Nyta
21.03.2011, 19:11
Этот танец действительно делает фигуру краше)))
Спина выпрямляется, со временем появляется грация. тело становится упругими, все это даже при нерегулярном посещении.

Солнечная Зайка
09.05.2011, 15:49
Девочки, ну вот, собственно, видео моего выступления. Я справилась с Ютубом и все у меня получилось, единственное, за что прошу извинения - у девушки, которая снимала меня, жутко тряслись руки. Волновалась и все такое :smeil:. Поэтому все мои тряски, самая фишка восточного танца, собственно "съедены" и я просто скачу по сцене. Ну, в общем, чем богаты)))))

http://www.youtube.com/watch?v=eGC0w07NpWw
(http://www.youtube.com/watch?v=eGC0w07NpWw)

Июля
09.05.2011, 16:26
Зайка, здорово! :aplod: Съемка и правда не ахти, но мне все равно понравилось :ok:

Циля
09.05.2011, 17:01
Солнечная Зайка , супер...я тоже так хочу научиться...а нету времени совсем...Зай, может посоветуешь диск обучающий ?

Васаби
09.05.2011, 17:04
Солнечная Зайка Красиво очень)))

Margo
09.05.2011, 17:52
Солнечная Зайка, какая красота :ogo:, то есть красотка :podmigivayu:!!! Очень красиво и женственно :aplod:!!! Досмотрела до конца не смотря на очумевшие, скачущие глазки :crazy:.

nezabudka
09.05.2011, 17:52
Солнечная Зааааааайка, как красиво :girl_dance:! Все, Вы меня заразили, пошла заниматься танцем живота для беременных, а то я уже вторю неделю никак не соберусь, а тут живот сам в пляс пошел :ha-ha:.

Орхидея
09.05.2011, 18:43
Солнечная Зайка, присоединяюсь к восхищениям!!!!

Alximiya
09.05.2011, 19:49
Солнечная Зайка Браво!

Солнечная Зайка
09.05.2011, 20:54
Девочки, спасибо большое. "Заболела" я этим всерьез))))) А ведь пришла просто попробовать, в 32 года, при нулевой хореографической подготовке))))

Циля, я покопаюсь в инете, подскажу, какие лучше брать. Завтра-послезавтра напишу в личку, договорились? По дискам сложнее, самодисциплина нужна и на видео тонкости движений не видны и никто не поправит, если что неправильно.

Handalya
09.05.2011, 20:56
Солнечная Зайка , Обалдеть... По другому и не скажешь.:aplod::bravo::aplod1: Шикарно.

Июля
10.05.2011, 08:53
Циля , у меня валяется диск с обучающим курсом от Неон. Очень понятно и доступно, я основным движениям научилась, но как-то... драйва не поймала, что ли... Поэтому забросила. Хочешь, вышлю, а то пропадает зря...

Handalya
10.05.2011, 09:22
На мой взгляд, для такого дела диском не отделаешься. Нужно прочувствовать это, танцевать вместе с преподавателем. Ну для этого, конечно, время нужно выкроить побольше чем дома перед телевизором.

Солнечная Зайка
10.05.2011, 10:10
Я потому и писала о самодисциплине.)))) У меня ее не хватает. Дома я разве что какие-то движения могу поотрабатывать, и то, потому что занимаюсь в группе. Стойка с дисками до пояса - там и обучающие, и концерты звезд, и куча музыки... То нет времени, то нет желания... А на занятиях с удовольствием пашу. И пока к конкурсу готовилась - ежедневно в наушниках музыку гоняла и каждый вечер танец повторяла.

Кстати, Неон очень пошагово-доступно дает движения. Циля, Вам как хотелось бы - движения до тонкостей, или побольше красоты, разнообразия и драйва? В принципе, это настолько естественный женский танец, что тело само понимает, что делать. Я вчера смотрела ассортимент дисков и, честно говоря, заблудилась в трех соснах. Они просто все разные, и многие по-своему хороши.

Revival
10.05.2011, 10:27
Солнечная Зайка, очень красиво! Особенно понравился момент, где Вы волосы перекидываете на плечо. Так сексуально и женственно! ;)

Мартинка
10.05.2011, 11:12
Солнечная Зайка красотень :girl_dance: Настолько гармонично, женственно, что дух захватывает. Апплодисменты :aplod:

Циля
10.05.2011, 16:22
Солнечная Зайка , ну я слегка умею попецухой вертеть, но я вечно не знаю куда руки деть...мне бы наверное всего хотелоось: и движений до тонкостей, и драйва, и красоты. вообще-то я девушка достаточно пластичная, и занималась бы с большим удовольствием, но реально нет времени. Очень впечатлили змеиные танцы по ссылке Незабудки... А Неон это кто?

Солнечная Зайка
10.05.2011, 17:12
Циля, Неон - это американская танцовщица, которая очень плодовита на видео-мастер-классы. Разбирает все очень подробно, но для меня она скучновата. Ссылку Незабудки не смотрела, но если там змеино-восточно-мрачноватое - это трайбл. Очень интересное направление с точки зрения разработки всех суставчиков и мышц. Но не стоит этим заниматься без преподавателя. Мы танцевали трайбл-фьюжн, было движение, когда с колен в прогиб назад, чиркали макушкой по полу и возвращались обратно змеиным движением - голова вперед, лопатки назад. При этом руки - одна шляпу держала, другая на поясе. Без подготовки не сделаешь, да и с ней потянуть. Я даже видео нашла, потом кину.

nezabudka
10.05.2011, 17:58
Солнечная Зайка, я рекомендовалаVeena&Neena (Бадаши Виена и Ниена) в качестве основы, Неон, на мой взгляд, - более клубный вариант, дискотечный, я ее всегда как дополнение рассматривала.

Циля
10.05.2011, 19:12
Солнечная Зайка
nezabudka
девочки, вы посоветуйтесь, с чего мне начать...и я так и сделаю, золотки мои.

махаон
10.05.2011, 23:29
А я люблю трайбл. Правда мне нравится исключительно в исполнении основательницы сего стиля- Рэйчел Брайс.
http://www.youtube.com/watch?v=rYAfuyAItX8 вот тут она совсем не мрачная, а даже игривая.
А танцевать это действительно сложно... Рэйчел много лет йогой занималась и соответственно движения просто нереальные :ogo:

Циля я б все таки походила хотя бы для начала в группу... Просто научитесь неправильно двигаться, можно легко сорвать спину при неправильной постановке корпуса. ИМХО базу должен дать учитель- начальные восьмерки, шимми и волны телом.. А дальше уже можно самому идти.

nezabudka
10.05.2011, 23:41
Циля, в идеале конечно Неон и Веена-Неена дополняют друг друга. У Неон очень хорошо показаны схемы базовых движений и как из нескольких разученных движений получить полноценный танец. Он действительно хорош для понимания как именно выполнять то или иное движение, но постоянно заниматься по нему, мне кажется, не очень удобно, скорее разучить за час основы и ломануть в клуб срывать страждущие взгляды :) Скачать можно тут (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2981352), и объем совсем небольшой. А Веена-Неена это комплексные занятия с упором на разные группы мышц (руки, грудь, пресс, бедра и т.д.), как на фитнесс ходишь несколько раз в неделю, только танец живота. В целом и там и там классические основы, но веена-неена более основательно для отработки движений и укрепления мышц. ИМХО.

Esna
11.05.2011, 13:24
А я люблю трайбл. Правда мне нравится исключительно в исполнении основательницы сего стиля- Рэйчел Брайс.
http://www.youtube.com/watch?v=rYAfuyAItX8 вот тут она совсем не мрачная, а даже игривая.

ИМХО в этом ролике Рэйчел как раз танцует классический танец живота.
В трайбле вроде бы нет таких активных движений бедрами с трясками. И музыка такая в трайбле не используется. У Рэйчел потрясающе мягкие руки.
Циля, лучше все-таки походить хоть немного в группу к преподавателю, чтобы вам поставили базовые движения. По видео трудно знаиматься - бывает, что одно какое-то меткое слово преподавателя помогает поймать движение. Во всяком случае, у меня не раз так бывало.

Глория
11.05.2011, 16:35
Махаон, основательницей стиля трайбл является Джамила Салимпур, а ученица ее ученицы (как-то коряво написала) Каролина Нериккио создала стиль АТС (Америкэн Трайбл Стайл). Рэйчел Брайс - представильница стиля трайбл-фьюжн, его базовая техника происходит из АТС.

Солнечная Зайка
11.05.2011, 17:26
А я люблю трайбл. Правда мне нравится исключительно в исполнении основательницы сего стиля- Рэйчел Брайс.
http://www.youtube.com/watch?v=rYAfuyAItX8 вот тут она совсем не мрачная, а даже игривая.

Махаон, это трайбл фьюжн или бурлеск. Я не сильна в их классификации. Но не классический трайбл. Он да, гораздо мягче и игривее.

Что-то тема у нас пошла... узконаправленная

Мартинка
11.05.2011, 19:48
Солнечная Зайка узконаправленно, зато интересно и познавательно :podmigivayu: Я и не знала, что столько различных видов тж существует.
Сама я ходила с группой, не понравилось :no: И училась по дискам с близняшками. Ничего не поняла, но охото:shuffle:

Солнечная Зайка
11.05.2011, 23:55
Мартинка, видела я близняшек на диске. Не понравились они мне... В группе главное - попасть к хорошему преподавателю. На собственном опыте убедилась.

nezabudka
12.05.2011, 00:50
Солнечная Зайка, а почему близняшки не понравились? А то я как раз по ним занимаюсь, может не стоит тогда?

Мартинка
12.05.2011, 07:03
Солнечная Зайка я не спорю, канешно все зависит от преподавателя, а вот там то мне как раз и не понравилось. Незнаешь, правильно движения поняла или нет. Каждый раз повторяем одно и тоже, потому что пришли новенькие и им не понятно.

махаон
12.05.2011, 09:55
Спасибо что поправили, девочки! Как мне когда-то говорила учительница, в трайбл многие движения делают по-другому- те же волны, движения руками.. И иногда только профессионал отличит классика это или фьюжн.

У меня есть близняшки... Фитнесс фитнессом, ни намека на ТАНЕЦ. Такие же видео можно и по латине и чему угодно скачать...
И опять же.. Займется новичек по такому видео и кирдык пояснице. Потому что новички в большинстве своем отклячивают попу, и при восьмерках и трясках это создает нехилое напряжение на низ спины. :doloy:

Солнечная Зайка
12.05.2011, 10:27
nezabudka, отчасти на Ваш вопрос ответила махаон, я с ней полностью согласна. Девушки, если есть какие-то сомнения, поищите в интернете видео с выступлениями или мастер-классами таких потрясающих танцовщиц, как Татьяна Федяева (Нур), Наталия Стрельченко (Фадда Афифа), Елена Рамазанова, Татьяна Дорош, Мона Амар (Александра Гарбар), Алексей Рябошапка, Айда Хассан.

Они вроде бы ничего особенного на первый взгляд не делают, но так роскошно они это "не делают", что просто челюсть порой падает.

Посмотрев это, по-другому относишься к обучающим программам и ищешь то, что увидела у них. Это моё ИМХО, но просто если интересно, посмотрите.

А когда отклячивать попу и как прогибаться - тоже надо знать. Даже у многих профессиональных танцовщиц нередки грыжи позвоночника.

Глория
12.05.2011, 10:36
Полностью согласна. В программах Вины и Нины красивые дорогостоящие интерьеры+физические упражнения в восточном стиле. Если хочется фитнеса на приличном уровне, то лучше всего взять обучающие диски Марии Кузнецовой. Несколько лет назад в журнале "Ориенталь" про них была информация. На озоне можно заказать. Если хочется выучить пару движений и потом "зажигать" в своей компании, то диск Неон "Ускоренный курс для домашней вечеринки" - то, что надо. Если же хочется настоящих танцев, лучше сразу приобрести профессиональные обучающие диски Ракии Хассан, Самиры или Натальи Фадды. У них у всех есть обучение с нуля. Хотя, никакие диски живого общения с преподавателем не заменят.

Добавлено через 1 минуту

Написали одновременно с Солнечной Зайкой.

Циля
12.05.2011, 12:29
Почитала я все, вот...теперь озадачилась, где приличного преподавателя найти, и еще вопрос, и как понять, что преподаватель действительно разбирается в теме, а не просто фитнес-инструктор это, подрабатывающий на танце...

Солнечная Зайка
12.05.2011, 13:16
Циля, а поузнавайте, попробуйте заниматься у разных. Насколько я знаю, везде предусмотрено разовое занятие. Поспрашивайте о достижениях Вашего преподавателя. Я сама занимаюсь, пока не преподаю, только подменяю кого, если заболеют. Но в нашей же студии две группы ведет девушка, которая гораздо слабее даже меня по уровню и технике, не говоря уж о нашей руководительнице. Ведет начинающих, вроде не принципиально мастерство, да и человечек она приятный, но все же... А предыдущая моя преподаватель великолепная танцовщица, ну просто восхитительная, и человек хороший, но мне у нее было некомфортно заниматься, она в меня не верила, контакта не было. В итоге я у нее получила технику высокого уровня и больше ничего. А танец - не только техника.

Вы посмотрите и сами для себя выберете, что именно Вам подходит.

Nyta
12.05.2011, 15:17
Мои преподователи танцев(ведут две девочки) много выступают и ведут группу 3-года. Нужно спрашивать где выступали, в каких конкурсах участвовали. какие места занимали, есть ли перспектива(занимаясь в группе) участвовать в концертах и так далее.
Я ради интереса походила на пробные занятия в разные группы, сравнила.

Солнечная Зайка
12.05.2011, 15:38
Nyta, согласна, а еще неплохо самой сходить на концерт или конкурс и посмотреть, как кто танцует. Интуиция в таком творческом деле тоже неплохой советчик.

У нас в городе есть преподаватель - эффектная распиаренная дама. Начинает танцевать - как будто ее к высоковольтной линии подключили. В общении хороша для молодежи - такая же активная, продвинутая, нахрапистая.

Другая - суперпуперпрофи - у нее одна из крупнейших школ - все девочки танцуют, как клоны. Сразу видно на сцене - ЕЁ манера, ЕЁ руки, стандартные движения.

Этот танец ведь индивидуален, как каждая из нас. Я мягкая и не возьмусь танцевать агрессивный быстрый резкий танец, я знаю, какие движения мне не очень удаются или на смотрятся на мне - я не буду вставлять их в танец или, если вместе с преподавателем ставлю - буду предлагать свои варианты, пока не придем к общему мнению. Да и один и тот же танец два человека станцуют по-разному. Специально, если найду, завтра принесу на работу диск и выложу видео дуэта - я танцую с девочкой (дома дисковод не работает). Мы вроде синхронно танцуем и один танец, но совершенно по-разному.

Sacura
13.05.2011, 21:12
Esna , Рейчел Брайс в ролике танцует именно трайбл фьюжен
Глория очень точно написала, что трайбл включает в себя 2 направления: АТС (Америкэн Трайбл Стайл) и трайбл фьюжен, базой которого являются движения АТС.
Трайбл когда-то отпочковался от танца живота, все движения основаны на изолированном движении мышц, включает в себя очень много элементов, которые позаимствованы из других танцев: фламенко, джаз-модерн,брейк,балет, хип-хоп, индийские, марокканские,персидские танцы. .Кроме того- трейбл- это выражение индивидуальности, импровизация, это танец полный чувства собственного достоинства, независимости, танец души.. я бы сказала- выражение самой себя.. он создан не для для мужчины, не для его обольщения.., он аутентичен ,пожалуй.

В свою очередь в трайбл фьюжен тоже множество направлений: бурлеск, готик, фламенко,водевиль, балканский фьюжен и много-много другого.

Вот яркая представительница готик фьюжен, Ариэлла. Посмотрите, какая подача, какая энергетика, прямо мурашки по коже:

http://www.youtube.com/watch?v=D2DCIrdoxsM&feature=player_embedded

мечтаю научиться, как она и Рейчел, занимаюсь трайблом с сентября... это удивительно красивый сложный, неповторимый, полный загадочности стиль дается мне с трудом, но я не теряю надежды..мне очень повезло с преподавателем, она верит в меня безоговорочно и мне ничего не остается, как поверить в себя самой)))

Циля, можно заниматься, конечно, и самой, но мой Вам совет: лучше поищите хорошего, именно для Вас лучшего преподавателя..но если ужа хотите самостоятельно, то мне очень понравились диски Самиры, очень доступно объясняет, разбирает каждое движение, у Фадды тоже обучалки хорошие, но они, на мой взгляд, посложнее..если надо, еще посоветую, где понятнее и техника правильная

у меня было уже и 2 первых выступления, накосячила я, конечно, изрядно, но все равно довольна, как слон

это я

http://s011.radikal.ru/i316/1105/9e/18bec7693c54t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i316/1105/9e/18bec7693c54.jpg.html)

а это наш дуэт, здесь мы исполняем трайбл фьюжен, с АТС пока не выступали

http://i055.radikal.ru/1105/b5/0c182a0fb758t.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/1105/b5/0c182a0fb758.jpg.html)

http://i073.radikal.ru/1105/0f/f88313cd2519t.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1105/0f/f88313cd2519.jpg.html)


http://s48.radikal.ru/i120/1105/b0/25626d4263f9t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1105/b0/25626d4263f9.jpg.html)

Солнечная Зайка, посмотрела Ваше видео, потрясающе!!

Глория
13.05.2011, 21:50
Sacura, вам очень идет этот образ.

Sacura
23.05.2011, 14:37
вчера впервые танцевали АТС.. танцевать его сложнее, так как прямо на сцене идет импровизация лидера, который во главе группы, а все остальные должны танцевать в синхрон с ним.. для этого в АТС разработаны некоторые " ключи" и надо быть очень внимательным, чтобы ничего не пропустить и вовремя среагировать..
тяжело, да и костюмы в АТС весят много: шаровары, 2 юбки, украшения, чоли, пояс, лиф)

костюмы АТС:

http://s56.radikal.ru/i153/1105/8e/ef040d4c2ee7t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/1105/8e/ef040d4c2ee7.jpg.html)

http://s001.radikal.ru/i196/1105/1c/51c92fe54ecdt.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1105/1c/51c92fe54ecd.jpg.html)

Revival
23.05.2011, 15:32
Как интересно! Я даже и не думала, что у танца живота есть всякие подвиды!

Sacura, Вы молодец! :ok:

Солнечная Зайка
23.05.2011, 17:31
Sacura, я видела трайбл АТС, у нас одна девушка его великолепно танцует со своей группой. Впечатляет. Она сама хрупкая, нежная, а костюм... кажется тонну весит. Ткани-то тоже тяжелые, всё массивное такое.

Sacura
24.05.2011, 00:01
там еще проблема в том, что танец, как правило длится 15-20 минут и все это время надо удержать фламенковскую осанку и руки, которые никогда не должны опускаться ниже уровня груди ил даже плеч, поэтому руки должны быть очень сильными..
мы на занятиях занимаемся в утяжелителях на руках, отжимаемся, делаем много упражнений на осанку..

Baba4ka
31.05.2011, 15:12
Подскажите, пожалуйста, а если я вообще танцевать не умею, даже в детстве на танцы не взяли, сказали не мое это. Но у меня есть возможность раз в неделю походить на танец живота, получится ли, на сколько это сложно? Не хочется быть белой вороной, нет у меня пластики :(

Ievgeniia
31.05.2011, 16:31
Baba4ka, я считаю, что пробовать надо в любом случае, а особенно, если есть возможность. В начале, если вы нигде раньше не занимались, будет сложно, но через это проходят все и все приходят на танцы, чтобы чему-то научиться, так что опасаться быть белой вороной вам точно не стоит. А на счет пластики, так она со временем вырабатывается, надо только работать над этим. К тому же, если у вас действительно есть желание заниматься восточными танцами, то не стоит ни на кого оглядываться, а просто делать то, что нравится и всё у вас получится :smeil:

Sacura
31.05.2011, 17:20
Baba4ka , не надо бояться быть белой вороной.. Вы не для кого-то будете танцевать, а для себя самой...
я тоже никогда в жизни раньше не танцевала и вообще никаким видом спорта даже не занималась, да и пластики у меня совсем нет) да и лет мне намного больше, чем Вам) ну и что?
я потихоньку учусь, хоть мне и очень трудно, но у каждого человека, свои достижения.. для кого-то цель выступить на конкурсе и победить, а для кого-то победить серую мышку в себе самой..

Глория
31.05.2011, 20:16
Baba4ka, обязательно идите! И ничего не бойтесь: Вы же для себя заниматься собираетесь. А возраст - я тоже начала заниматься в 35. Поддерживаю Вас и уверена, что примите решение и не пожалеете.

Солнечная Зайка
01.06.2011, 10:31
Baba4ka, конечно, идите занимайтесь! Я тоже в детстве была абсолютно неспортивная и по жизни никогда не занималась ни спортом, ни хореографией. Каждая женщина индивидуальна, каждая в состоянии танцевать этот самый женский танец. Пластика придет, Вы даже удивитесь, какая Вы станете нежная и гибкая.

Nyta
03.06.2011, 10:54
Девочки. кто танцевал на публику!!! Очень хочу станцевать и при єтом очень страшно. Жутко боюсь на сцену выходить. Я новичок в этом деле. Скажите танец для зрителей добавляет уверенности в себе(мне ее не хватает)или веры в себя))))?

womenhood
03.06.2011, 13:28
Вы знаете, я тоже хотела занятся т.ж, но у меня миома, а тут идет сильный прилив крови и может процесс начаться ещё сильнее, мой гинеколог однозначно говорит нет, хотя до этого читала, что наоборот от всяких женских бяк помогает. Кто-нибудь с этим сталкивался? Есть ограничения, я вообще то хотела без фанатизма, для здоровья, вместо аэробики.

Глория
03.06.2011, 14:37
Если врач сказал нет - значит нет! Без вопросов. Миома - очень серьезный диагноз.

Солнечная Зайка
03.06.2011, 15:27
Nyta, когда много-много раз станцуете, добавит и уверенности в себе и свободы движений. Сначала будете напряжены. Так бывает у всех, а опыт - штука важная, поэтому дерзайте, танцуйте!!!

Sacura
03.06.2011, 16:46
Nyta , я тоже очень боялась, даже лицо дергалось от страха, но уверенности в себе однозначно прибавляется)) и даже появляется какой-то драйв ...

womenhood , почитайте все о миоме.. иформации в инете много.. ваш гинеколог , скорее всего опасается, что может начаться быстрый рост миоматозных узлов или кровотечение..но иногда происходит и регресс, особенно если узлы совсем маленькие.. в любом случае, решать все равно Вам и лучше не рисковать

Sacura
03.06.2011, 18:44
Судьба не толкает тебя туда, куда ты не хочешь идти. Выбираешь только ты сам. Ты сам выбираешь свою судьбу
Ричард Бах
Карманный справочник мессии

womenhood
04.06.2011, 17:29
Да я о ней читала много , мне нужно всё это в климакс без операции занести, просто встречалась с выездным семинаром, не знаю как это всё точнее обзывают, арендуют отель, занимаются танцами, поближе к родине танца, так вот руководитель уверяла, что они не просто танцуют, а избавляются от всяких женских бяк, что это очень даже показано, в инете инфы не нашла, а врач, когда я заикнулась, сказала нет, поэтому и хотела узнать мнение, кто то, может быть владеет этой инфой.

Baba4ka
06.06.2011, 12:08
Ievgeniia, Sacura, Глория, Солнечная Зайка Спасибо вам за отзывы, сходила я пятницу на первый урок. Ну что я могу сказать, ничего практически не получилось, квадратная я какая то, плавности нет, путалась во всех движения. Эх... В итоге час оттанцевав вышла с болью в пояснице (явно что то не так делала). Но пока решила что на второе занятие пойду, хотя сразу стало ясно что мне надо больше времени что бы усвоить.
Попробовала дома повторить, но я так мало запомнила, что и повторять нечего. Я думаю потому что я все время отвлекалась на то что у меня дико уставали руки, и мне было совсем не до танца.

Глория
06.06.2011, 14:11
Молодец!
Как я Вас понимаю. С первого раза не получилось ничего и ни у кого, уверяю Вас. И плавность, как таковая, от рождения не всем дана, но это дело наживное. А вот боли в пояснице после занятия быть не должно: обратите внимание на привильную осанку (при выполнении всех движений нужно распрямлять поясницу, т.е. поясничный изгиб позвоночника - лордоз). Постепенно привыкните, но сначала нужно последить (тренера попросите показать, хотя она должна была сама догадаться это сделать).

Sacura
07.06.2011, 17:42
Baba4ka , мало людей с врожденной способностью все схватывать с первого раза, так что все нормально))
если это вас увлечет есть куча обучалок, по которым вы уже дома дополнительно сможете заниматься..
насчет поясницы- 100% Вы что-то не так делали.. есть очень хороший ролик здесь (http://smotri.com/video/view/?id=v3157613315) -Основные причины перегрузок позвоночника при занятиях восточными танцами, там все доступно показано и объяснено

а руки-дааа... это отдельная песня, привыкнете не сразу, но зато какие красивые у Вас станут руки и какая осанка!! ммм..особенно, если дома будете заниматься с утяжелителями на них..

Nyta
10.06.2011, 15:35
Девочки. а кто как красится на выступление? Нужны стрелки черные широкие. слышала на сцену нужно всегда выделять глаза. так ли это? Кто что думает?

Sacura
10.06.2011, 15:57
да, как правило глаза подводятся и по верхнему и по нижнему веку, желательно еще и накладные ресницы.. вы ведь на сцене выступаете и из зала ваши глаза должны смотреться очень выразительно, для этого и макияж должен быть сценическим, ярким.. есть даже обучалка специальная по макияжу

Солнечная Зайка
11.06.2011, 00:56
Nyta, накладные ресницы, стрелки и безумный макияж трансвестита - так охарактеризовала мой внешний вид на конкурсе несведущая подруга))))))))

Вот когда себя в зеркале пугаетесь - правильно накрашены. Иначе со сцены лица не будет. И помада яркая обязательно

Nyta
29.06.2011, 12:10
Спасибо девочки. Выступать понравилось. Просто бешеный драйв. На первом танце сильно волновалась в первую минуту танца. а потом уже успокоилась. А перед вторым танцем уже самой на сцену хотелось)))
Макияж сделала яркий. большие черные стрелки тренировалась рисовать заранее. Оказалось мне идет восточный макияж.

Солнечная Зайка
29.06.2011, 12:38
Nyta, поздравляю с почином!!!! Дальше будет все больше нравиться и уверенности прибавляться с каждым разом.
А макияж восточный настолько многообразен, что идет абсолютно всем, если правильно подобрать цвета и вариант "раскраски".

Nyta
29.06.2011, 14:27
Ездила после выступления на море. Там ходила на местную дискотеку. Была удивлена,тем как танцую. Совсем по другому. чем до занятий востоком. Красивее. пластичнее.свободнее, сексуальнее. появились в арсенале новые движения. :smeil:

Черника
19.07.2011, 19:14
Существует мнение, что детям можно заниматься этими танцами - с 13-14 лет.Некоторые движения в танце живота детям нельзя (бисер,тряски, удары, ключи, партер, вертикальные восьмёрки и и т.п.) потому, что то, что для взрослых "массаж внутренних органов" для ребёнка "помеха развития этих самых органов"...?
Я думаю, что грамотный преподаватель не станет давать детям то, что им неполезно. В танцах это как раз и есть самое главное -найти хорошего преподавателя.

Солнечная Зайка
20.07.2011, 12:30
Черника, вот это как раз большая удача и для взрослых и для детей - найти хорошего преподавателя! Многие зациклены на деньгах и жутко смотреть, что танцуют девчушки.

Девочки, а у меня сегодня первое занятие - начинаю преподавать, набрали мне группу.

Alximiya
20.07.2011, 12:37
Солнечная Зайка , поздравляю! успехов на педагогическом поприще ;)

Изящная
21.07.2011, 22:45
А я вот тоже всё хочу попробовать - но останавливает проблема вообше смешная. Дело в том, что я совсем не полная - а совсем наоборот... Ем вроде нормально - но как говорят, не в коня корм... Поэтому у меня интерес - чисто праздный, никакой практической необходимости в этом вроде бы нет - вот всё и не соберусь.

Тем более, что я слышала, что субтильным, как я, танец живота вообше не стоит танцевать. Мол, для танца живота нужен собственно живот - а у меня не живот, а так - одно название...

Лу4истая
22.07.2011, 00:05
Изящная, я не специалист..но что Вам мешает попробовать дома под диск потанцевать? А вообще как мне кажется этот танец красив когда у женщины исполняющей его хорошая разница между обхватом бёдер и талии..то есть такая женственная фигурка.

Солнечная Зайка
22.07.2011, 08:09
Изящная, ерунда, совершенно ничего не зависит от комплекции.

belka01
22.07.2011, 16:13
Я вот тоже без особых выпуклостей ( Извеняйте , что вклинелась)
Хочу сказать - за belly dance! Кто много сидит это просто спасение.
Изящная, вы не парьтесь на счет отсутствия " нужных форм", все это так- не принципиально. Я так себя классно чувствовала, когда этим делам занималась- я просто передать не могу. КД проходили на УРА, поясница не болела, цикл - регулярный, спинка - столбиком , плечики- развернуты. Вы даже не думайте, идите и пробуйте . Сначала все будет смешно- таз не крутится, плечи двигаются только вместе с попой, а если тряска- так это вообще хохма. Но через месяц- вы будите просто супер! Я не занимаюсь уже три года, но до сих пор мои мышцы помнят как делать и удар, и тряску, и все остальное. Я занималась всем , но самый супер- это восточные танцы. Често- у вас даже походка станет не такая, как раньше, вы будите ходить как звезда- плечи - ровно, нога- от бедра, попа- на месте, головка- ровная- это просто класс. ( я дома регулярно ставлю диск и делаю, но без предварительных знаний об этих движениях, делала бы все не правильно, надо сначала походить к тренеру и понять, так сказать- прочухать на своем теле, как может попа двигаться отдельно от туловища, и на оборот)
Единственное, надо хорошего тренера, если попадете к самоучке- разочаруетесь, идите туда, где 100% хорошая девочка преподает. Вы будите в восторге.

Солнечная Зайка
22.07.2011, 16:24
belka01, поддерживаю на 1000%. Через пару-тройку месяцев заметно меняется осанка и походка. Решаются многие женские проблемы, перестают болеть спина, ноги, благодаря движению улучшается пищеварение, организм работает, как часы, а это и на цвет лица и на качество кожи благотворно влияет.

У меня недавно нашли кисту яичника. Врач поставил много ограничений, в том числе и на танцах остерегаться резких движений. Я его не послушала и танцами продолжала заниматься по полной, потому что на самом деле когда достигаешь определенного уровня - нет их - резких движений. Так вот киста моя рассосалась, а направляли на операцию.

Знаю многих девочек (много лет все же занимаюсь), которые не могли забеременеть, серьезные проблемы были. Все, кого знаю, родили красивых и здоровых малышей.

Изящная
28.07.2011, 12:25
У-у-у-ф!!! Всё таки попробовала - спасибо, что наставили! Ну я и корова, однако! Всю жизнь думала - если худая - то значит, гибкая и пластичная. Ага, щас...

Тело ВООБЩЕ не слушается. Ритм поймать не может В ПРИНЦИПЕ - как будто я на дискотеки никогда не ходила! (Давно правда это было - но всё таки). И всё так, как belka01 и говорит - попа и плечи друг к другу как приклееные! Я до сих пор удивляюсь - как тренер вытерпел всё это, спасибо ему!
но зато "осчучения" - не вышепчешь! Знаете - как будто сухую ветку снова как то растянули, раскрутили - и снова гибкой сделали!

Кстати, хорошо, что я на индивидуальную консультацию не поскупилась- а то тренера точно на меня ни времени, ни терпения бы не хватило. Тренер, кстати, оказался приверженцем системы велнесс и сказал мне, что подход должен быть комплексный - и мне не помешают и массаж, и питание правильное - про него она кстати посоветовала мне есть побольше холодца, киселя и вообще всего желатинного - для смазки суставов. А я ко всему этому неплохо отношусь - и почему бы не прислушаться?

Солнечная Зайка
28.07.2011, 12:28
У меня сейчас группа новичков, смотрю на них и вспоминаю себя))))) Все деревянненькие, но постепенно раскроются все. Зато удовольствия и у меня и у них... не передать!

PoliPoli
28.07.2011, 13:27
Не заходила раньше в эту тему. Сейчас зашла чего-то и читаю сразу про худобу и отсутствие живота и бедер. Поскольку я сама в эти танцы не сильно рвусь из-за отсутствия нужных округлостей, ну некрасиво мне кажется все это смотрится. Но нашла тут танец ( трайбл правда) который меня просто покорил и вдохновил:smeil: http://www.youtube.com/watch?v=zBYxwS8LI58

belka01
28.07.2011, 13:50
Изящная
" Ну я и корова, однако! Всю жизнь думала - если худая - то значит, гибкая и пластичная. Ага, щас...". :ha-ha:
Я так же себя чувствовала первый месяц- два, думала- господииии, как это можно так всеми частями двигать в разных направлениях. Думала не осилю, но ни че, мышцы растянулись- и все ок стало.
Мне кажется, что и в группе вы бы потянули, и веселее с такими же как вы, и тратится не надо :shuffle:

Солнечная Зайка, а как часто вы разучиваете новые танцы? Один выучили- отработали, и другой сразу?

Солнечная Зайка
29.07.2011, 11:15
belka01, да, иначе интерес пропадает. И стимула такого нет к посещению занятий)))

belka01
30.07.2011, 07:38
Солнечная Зайка
Ясно... Просто мне не нравилось, что так часто танцы новые нам давали, только один кое как запомнишь, только вроде все получаться стало, еще не успеваешь прочувствовать весь кайф от того, что можешь без подсказок весь танец исполнить, а тут бац! опять новые движения :((( Наверно это я не особо продвинутой плясуньей была :)

Мартинка
30.07.2011, 08:20
belka01 а я вот столкнулась с другой ситуацией, когда ты начинаешь разучивать танец, ждешь следующего движения, а на занятие приходят новенькие и опять все сначала:wallhead3:

Изящная
31.07.2011, 00:17
Девчонки, вы щас меня вообще запутаете. Belka01 мне говорит, чтобы я в группу шла - и я так и думала делать сначала и к этому же тренеру, потому как понравилась она мне. Но вот Мартинка пишет что если с группой - то новички всегда тянуть назад будут - и вроде бы как я понмиаю, лучше индивидуально. Солнечная зайка, как я понимаю, Вы профи - что посоветуете?

Мартинка
31.07.2011, 10:20
Изящная я не путаю:podmigivayu:, мне просто не повезло с преподавателем. Там где я ходила было все ориентировано на новеньких. А новенькие приходили на каждое занятие. :wallhead3:

belka01
31.07.2011, 16:39
Да, новенькие к нам тоже часто приходили, особенно ближе к лету начинали активизироваться :podmigivayu:
У нас в группе было так, зеркало- тренер- старички- более менее- новенькие. Так что те кто только- что пришел, занимали задние свободные места в зале. Им проще, если что у других , подсмотреть, да и старичкам не мешали, ну и не смешили, конечно, своими " трясками". :smeil:
Изящная, вы много не заморачивайтесь по этому поводу - я брала тоже индивидуал. занятия, но в группе - лучше, обычно на восточных - все Девченки хорошие( не то что на шейпингах или других " скачках- прыгалках", мое личное наблюдение
Тем более через непонятную- негнущуюся- смешную стадию прошли все, в том числе и ваш мастер, и все помнят об этом. :yes:
И действительно все от тренера зависит- у нас - новенький, так давай вливайся, дома поработай перед зеркалом, деления не было- плясали все, кто как мог.

Солнечная Зайка
01.08.2011, 09:40
Изящная, у нас новеньких берут в группу 2-3 месяца, пока девочки осваивают базу. Потом если приходят с нуля - извините, или старайтесь работать, как все, или ждите новый набор. Есть несколько уровней групп, система перехода из группы в группу по уровню подготовки. Иначе это не танцы, а шейпинг получается.

soattat
01.08.2011, 13:28
Изящная, я занималась в группе, тренер подходил ко мне и поправлял, если я не понимала движения. Плюс брала дополнительные уроки у того же тренера. В группе легче, тогда есть на кого ориентироваться.

Ievgeniia
01.08.2011, 15:06
Солнечная Зайка, как я понимаю, вы тренер? У меня к вам такой вопрос: насколько важен возраст в танце живота? Мне 23 года и я уже год занимаюсь у более хорошего тренера, вроде что-то и получается, но хочется очень хорошо научиться танцевать, принимать участие в концертах и конкурсах. Но в связи с моим возрастом, у меня по этому поводу жуткие комплексы, особенно, глядя на девочек, которые в 13ть лет пришли заниматься.

Циля
01.08.2011, 21:28
Ievgeniia , вообще-то самым смаком на востоке считаются дамы за 40 с солидным брюшком, они такое этим брюшком вытворяют...не надо комплексовать, главное, получать удовольствие от процесса и все получится.

Солнечная Зайка
02.08.2011, 09:54
Ievgeniia, я в 32 начала заниматься. От возраста абсолютно ничего не зависит. У нас в городе есть дама, которая в 74 года на сцене выступает, да и занимается не так уж давно.

Изящная
02.08.2011, 20:58
Ievgenia, да бросьте Вы! Циля и Солнечная зайка абсолютно правы - от возраста не зависит. Мне вот тоже 29 - не старуха, конечно - но и не 12. Ничо, пробовать буду.

Ну и про себя любимую ))) - если правда новички могут вниз тянуть - а я как раз тот самый новичок и есть - то я не хочу никого вниз тянуть - и лучше пока индивидуально у тренера позанимаюсь - а как более-менее нормально крутиться научусь - так сразу в группу!

Солнечная Зайка
03.08.2011, 10:02
Изящная, никого они не тянут, наоборот, сами тянутся и быстрее обучаются. У нас когда из группы в группу по уровням переводят девочек, у них сначала глазищи огромные, а потом рывок - и они уже как все. Конечно, нет смысла начинающему заниматься в группе, где девочки уже уверенно танцуют. Но для этого и существует гибкая система наборов.

Изящная
04.08.2011, 21:06
Спасибо! И вы знаете, занимаюсь дома (по видеокурсу) - и уже прогресс есть. Уже попа от плеч слегка отклеилась. Пусть только на несколько движений - но всё же.

Кстати, параллельно занимаюсь ещё на тренажёре-имитаторе верховой езды "Родео" - так очень помогает. Талию, по крайней мере, разрабатывает очень хорошо.

Солнечная Зайка
05.08.2011, 09:25
Изящная, все верно, постепенный будет прогресс. Я вообще тормоз - четыре года занималась ровно, технику наработала, а на пятом-шестом году выстрелила результатами. Ну а движения и фигура - это где-то через полгода ощущается явно

Изящная
05.08.2011, 19:42
Солнечная зайка. ну вы молодец! Четыре года!!! Я так точно не смогу - Я, если максимум через полгода результатов нет, вообще бросаю обычно

htmlka
05.08.2011, 20:44
Солнечная зайка, подскажите, а какие изменения в фигуре происходят? и происходят ли? и через какое время ?

soattat
06.08.2011, 00:04
Я тоже когда с подругой начала заниматься с сантиметром в руках бегала, а потом стала замечать что мужчинки меня постояно норовят руками потрогать. Я это с танцами как-то не связала в начале, пока подруга не стала рассказывать, что м ч не поймешь. Ее муж отправил худать, а она вес наоборот набрала, в итоге мужу результат так понравился, что она не знает куда деваться.

Солнечная Зайка
06.08.2011, 21:00
htmlka, талия становится тоньше, бедра и попа красивые и упругие, улучшается осанка, походка. Читала, что с точки зрения фэн-шуй женская энергетика аккумулируется в области бедер, танцующие женщины поэтому становятся очень привлекательными для мужчин.

htmlka
06.08.2011, 22:34
Солнечная зайка, для меня оч актуальна женская энергетика, и все что с ней связано, потому как было 2 лапароскопии (кисты) и присутствует эндометриоз, а так хотелось бы забеременеть....

Солнечная Зайка
08.08.2011, 09:31
htmlka, это, конечно, не панацея, но за 6 лет занятий я насмотрелась на девочек, для которых проблема деток была очень актуальной и которые успешно забеременели, выносили и родили. У меня у самой киста за полтора месяца рассосалась, а врач меня отправляла на операцию. Поэтому, конечно, танцы - не лекарство, но помочь могут и многим помогли.

htmlka
08.08.2011, 12:14
Солнечная зайка, спасибоза ваши ответы, подскажите, а сколько раз в неделю рекомендуется заниматься? я читала, что 2 раз (по часу) маловато для хорших результатов, в том числе для здоровья

Солнечная Зайка
08.08.2011, 13:52
htmlka, если Вы станете профессионалом - у Вас в любом случае больше времени будет уходить на занятия. А так вполне достаточно 2 часа в неделю, зачем убиваться-то? Все не в радость окажется.

Tigrenok
08.08.2011, 17:52
Солнечная Зайка подскажите пожалуйста, а противопаказания есть какие-нибудь для занятий? У меня 1,5 года назад бы перелом поперечного отростка позвоночника, теперь не знаю что мне вообще можно :dontknow:

Солнечная Зайка
08.08.2011, 19:48
Tigrenok, тут я пас, извините. Вам нужна консультация врача или опытного педагога, благо, в Москве их в достатке.

Sacura
08.08.2011, 23:02
Девочки, а у меня сегодня первое занятие - начинаю преподавать, набрали мне группу.
Солнечная зайка, поздравляю Вас с почином! Надеюсь, все сложится удачно.
А я недавно вернулась из Москвы, где прошла интенсив с Оливией Киссел (USA) ,
содиректором и участницей танцевальной группы "Zafira Dance Company", а также преподавателем Zafira Dance Studios. Довольна, как слон, узнала много нового, заодно и поняла, что за эти 10 месяцев занятий многого достигла в своих масштабах, гораздо быстрее стала запоминать новые движения, улучшилась координация, пластика. Планирую взять несколько индивидуалок по классической хореографии и беллидансу, чтобы использовать элементы в танце.

Добавлено через 17 минут

PoliPoli огромное спасибо за ссылку на видео.. посмотрела с огромным удовольствием.. вот так бы я мечтала двигаться) правда, есть один минус- мало работы бедрами, но это и понятно, танцует все-таки мужчина