PDA

Просмотр полной версии : Танец живота!



Страницы : 1 [2]

Akula
17.08.2011, 16:41
А правда говорят, что от танца живота объем бедер увеличивается на несколько сантиметров?

Uli
17.08.2011, 21:59
Барышни, кто живет в Москве
, посоветуйте школу восточных танцев, очень хочу пойти, сейчас занимаюсь активным поиском преподавателя и школы. Но я критично отношусь к учителям. Вижу,что у многих учителей тока техника хорошая, следят тока за телом, за каждым движением, не обращают внимание на музыку, не выражают душу танца, не колбасит их. Вот мне оч нравится как Шакира танцует. Она говорит танец у меня в ДНК.

Добавлено через 2 минуты

Вот и учусь пока у Шаки... другие видео не нравятся, а может нужное не попалось.

Dasha7
17.08.2011, 22:44
Akula, ну я бы не сказала что он увеличивается. Скорее талия уменьшается, и жир (если он есть) как-то перераспределяется, что ли. Вобщем фигура несомненно улучшается.

Uli
19.08.2011, 21:25
Эх, девчАта, не танцует никто в Москве что-ли? Хотя, с моими запросами...

Dasha7
19.08.2011, 22:39
Ну я ходила сюда:
http://www.academydance.ru/education_course/east.shtml

мне очень нравилось, но это же все индивидуально.

Мгла
20.08.2011, 01:22
Dasha7 (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=21723), спасибо за ссылочку, цены хорошие, постараюсь сходить на пробный к ним если таковой есть. Лет 7 назад ходила в течении года в соседний клуб, там великолепно девочка вела танец живота, снимались все проблемы, хотелось то плакать, то смеяться, выбрасывался невероятный поток энергии, говорят это должна давать йога, но не хатха ни кундалини этого не давали, а вот танец живота... потом у кого не пробовала такого эффекта не было.. сейчас в поиске своего преподавателя

Nyta
20.09.2011, 11:11
Начали учить танец с шалями!!!
Захватывающее зрелище. красотища)))
А от круговых движений с шалью разработка позвонков супер и руки укрепляются))) Это действительно стимул для хождения на тренировку.

А по поводу красоты тела и женской энергетики полностью согласна и присоединяюсь. Мужчины как на мед слетаются. даже слишком. Я это после нескольких месяцев занятий заметила. Приятно. но на работе мешает.

Солнечная Зайка
20.09.2011, 11:27
Nyta, приятно, что Вам нравится. А позанимавшись долго, шаль отложите))))) Там техника тела пойдет. У нас почти у всех костюмы и танцы без шалей.

Сейчас ценится мелкая египетская техника, где верхом мастерства считается, когда вроде танцовщица ничего такого и не делает, но ТАК не делает, что дух захватывает!

Nyta
20.09.2011, 11:29
Тут девочки спрашивали какие изменения в фигуре!!!
У меня тело к лету стало как литое. красивые очертания, нигде лишнего. все подтянуто. попа заглядение. живот упругий.
Появилась больше энергии. спина даже когда не замечаешь и не контролируешь прямая и перестала болеть. Вот только на занятия нужно регулярно ходить. у меня это не получается.
Убеждена за здоровьем нужно следить и танцы один из способов.

Добавлено через 1 минуту

Солнечная Зайка вы на занятиях тренируетесь сразу в восточных костюмах постоянно???

Солнечная Зайка
20.09.2011, 11:35
Nyta, танцы - один из лучших способов!!! ИМХО.

В костюмах репетируем только групповые танцы раза два перед конкурсом. Потому что надо посмотреть, как все это выглядит и с аксессуарами научиться работать. И сольники, если костюм новый. Просто профессиональные костюмы оооооооооочень длинную юбку, как правило, имеют. Когда стоишь на носках и край лежит на полу. К этому надо приспособиться, чтобы не рухнуть посреди танца.
А так - обычные занятия в обычных тренировочных костюмах.

Добавлено через 2 минуты

http://i076.radikal.ru/1109/a7/b16a27d1134bt.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/1109/a7/b16a27d1134b.jpg.html)

Например, вот с этими всеми девайсами без репетиций в костюмах на сцене вряд ли справились бы. :smeil:

Nyta
20.09.2011, 11:42
Солнечная Зайка полностью согласна. Я когда первый раз костюм одела на тренировке (выступать собиралась) оооочень неуютно было. Пришлось еще дома раз одеть. чтоб попривыкнуть. и поясок с бисером сначала мешал и лиф расшитый тяжелый. Но с танцами на сцене ничего не сравнится.
Только я еще мало занимаюсь. еще нужно много над собой работать. Тело не гнется.

Добавлено через 1 минуту

Красотища. костюмы суперские))) Очень эффектно на сцене девочки смотрятся

Добавлено через 2 минуты

Солнечная зайка дайте сылочку на египетскую технику. :smeil:

Солнечная Зайка
20.09.2011, 13:14
Nyta, это наша группа с марокканским шик-хатом)))) я справа впереди. :smeil:
Не знаю даже, куда Вас и направить технику посмотреть. Все дело в том, что мелкая нежная техника на видео теряется, это надо живьем. Попробую поискать в контакте что-нибудь понагляднее.

А костюмы потом у Вас не такие тяжелые будут. Это для начала хорошо - чувствовать движения проще.
Не получается у Вас еще не столько гнуться, сколько расслабляться. Позанимаетесь и сами увидите, как тело "потечет", как размякший пластилин. Невероятное ощущение.

Pchelka
28.09.2011, 13:52
Занимаясь фитнесом немного скептически относилась к танцам живота. Но сходила на пару занятий в прошлом году, и мне очень понравилось! супер! Хочется научиться и в костюм влезть...Правда, с бегом и силовой нагрузкой у меня фигура не та- груди не осталось:doloy: Думаю, ради такой красоты можно подумать о том,чтобы вставить :crazy:

Nyta
28.09.2011, 15:42
Солнечная Зайка расслабиться в танце действительно пока не получается.:shuffle:

htmlka
30.09.2011, 20:32
Nyta, а Вы сколько занимаетесь уже?

Nyta
03.10.2011, 11:57
htnlka первый раз пошла на занятие в сентябре 2010г :smeil:совсем недавно. Занятие у меня длится 1,20.(разминка, растяжка, танец)

htmlka
03.10.2011, 17:38
Nyta, то есть к лету на тот момент вы занимались 9 месяцев (меня тема фигуры интересует ) ?

Nyta
03.10.2011, 17:49
Да к лету получается 9-ть месяцев, но я пропустила весь январь. Первые результаты видны через месяц(самочувствие, фигура). а летом был результат очевидный всем)))) Мне это разные люди говорили и по фотографиям вижу))).
:smeil:На пляже не скроешь недостатки фигуры никак. :ogo:

htmlka
03.10.2011, 18:00
Nyta, спасибо большое за ответы, а сколько раз в неделю вы занимались? уж простите, пожалуйста, за допрос

Nyta
03.10.2011, 18:34
htmlka занятия у меня 3-и раза в неделю. Но не всегда получается. стараюсь конечно не пропускать. но бывает и 1-н раз в неделю хожу.
Мое мнение идеально заниматься 2-а раза. Но занятия у меня 1,20, Часа мне мало:grust:,так как сидячая работа и спина к концу дня просто немеет. нужна хорошая качественная разминка.:box1:,
Спрашивайте все что интересует))) я постараюсь ответить, так как сама в восторге от этих танцев. Они мне во многом помогли. это прекрасный антидепрессант))))

Солнечная Зайка
04.10.2011, 11:21
Nyta, цвет лица на самом деле лучше!

Nyta
31.10.2011, 18:54
Девочки поделитесь впечатления от пошив костюма для танца своими руками.

Солнечная Зайка
31.10.2011, 19:49
Nyta, делюсь. Первый костюм шила и расшивала месяца три, потому что бисер и пайетки нашивала по одной, хотела как правильнее и красивее. Потом оказалось, что чем профессиональнее танцовщица и чем профессиональнее костюм, тем он проще. Весь этот роскошный минимализм занимает по пошиву/расшивке месяц-полтора. Это с учетом того, что я работаю и занимаюсь костюмом вечерами и в выходные между домашними делами. А бывает, что в поезде или в Москве ночью перед конкурсом, девочки сидят и шьют/клеют стразики.

snejinka
31.10.2011, 19:49
Nyta, мои впечатления: сначала интересно, потом начинает надоедать вышивать пайетки и камешки и оставшуюся часть доделываю долго бывает :))))) Зато можно делать всё по своему вкусу :))))

Nyta
31.10.2011, 20:08
Я вот за свой вкус как раз переживаю.....Решила делать все сама,:wallhead3:Два выходных только ушло что б выбрать ткань и определиться с фасоном. Надеюсь пошить месяца за два. А еще оказалось что бисер дорогое удовольствие.
Но ткань куплена и отступать некуда

snejinka
31.10.2011, 20:49
Ну да, много бисера надо, я вот три раза докупала, хотя купила сначала, как казалось, даже с лишком :D

Солнечная Зайка
01.11.2011, 09:21
Nyta, а много бисера зачем???? Что Вы планируете им делать?

Nyta
01.11.2011, 11:41
Хочу обшить пояс по краю(сделать бахрому) и лиф обшить полукругом с середины лифа - по горизонтали(тоже в виде бахромы). У меня фигура худенькая и без особых выпуклостей и округлостей(((поэтому на мне некоторые движения не смотрятся.

Солнечная Зайка
01.11.2011, 12:09
Nyta, насчет движений - это ошибочное мнение. Просто еще некоторые движения телом не поняты. От гибкости - да, красота танца зависит. От комплекции - ни разу. Если не обидитесь, могу дать несколько рекомендаций по поводу костюма, чтобы с бахромой не мучиться. Эта турецкая навеска уже слегка устарела, но некоторые преподаватели настойчиво рекомендуют ее начинающим танцовщицам. Вместо нее можно придумать массу более простых и красивых вариантов. Обращайтесь))

Nyta
01.11.2011, 12:29
От помощи не откажусь)))):smeil:
А движения действительно некоторые действительно еще тяжело даются.

Солнечная Зайка
08.11.2011, 12:48
ну вот наконец делюсь

http://www.youtube.com/watch?v=LwsZHbTH6DQ

http://www.youtube.com/watch?v=Y1Mm8Nk-1Bk

an4ik
08.11.2011, 12:59
Солнечная Зайка супер!! очень здорово! особенно впечатлило на 1мин.36 сек и далее:ok:. браааво!:aplod:

Добавлено через 4 минуты

ой и групповое выступление есть! у меня сплошной восторг!!! молодцы!!:aplod::aplod::aplod:

Солнечная Зайка
08.11.2011, 13:00
an4ik, сейчас будет еще второе групповое

Циля
08.11.2011, 13:10
Солнечная Зайка , супер...наверное, все кто был в зале приплясывали...я б точно не удержалась...

Солнечная Зайка
08.11.2011, 13:23
Фуууууф.... последний ролик.

БОГИНИ!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=Mn-gbMN0LDo

Лу4истая
09.11.2011, 23:39
Солнечная Зайка , Зоя, мне кажется ты совсем схуднула там (((
Танцы - здоровские!

Восхищаюсь твоим терпением в уходе за столь длинными волосами!:aplod:
Меня испанские ритмы в последнем ролике больше провоцируют на танец, нежели индийские..наверное, кровь бурлит южная ))))

Nyta
11.11.2011, 12:06
Красота))) танец, костюмы супер. А постановку сама придумала???

Наши тренеры почему-то не хотят сами танец ставить, берут чужой и немного подгоняют под коллектив.

Солнечная Зайка
11.11.2011, 12:34
Nyta, у меня необыкновенно талантливая преподаватель. Она ставит всем танцы сама с учетом пластики человека, индивидуально. Костюмы тоже придумывает сама и помогает в исполнении))))
В группе мы тоже учим всегда ее постановки. Там уже техника такая, что ой-ой...)))

Nyta
11.11.2011, 16:19
При хорошем уровне преподавателей и ученики быстрее учатся. Сколько лет девочки (на видео) занимаются танцами?

Солнечная Зайка
14.11.2011, 10:15
Nyta, от года и больше. Здесь у всех разный уровень.

Nyta
28.12.2011, 11:49
Девчонки кто имеет опыт перехода с одной группы в другую. Хочу перейти, но останавливает знание изученных танцев, возможность выступать, занятие длится 1,30(в нашем городе это редкость, обычно 1 час) ну и конечно коллектив.
С другой стороны находится зал для тренировок далековато, время не очень подходит(приходится 40мин пересиживать на работе), , ну и соответственно меньше времени для дома и пассивного отдыха.

Костюм по шила, выступила. Солнечная зайка спасибо за подсказки в пошиве костюма.
У меня только не хватило вдохновения на обшивку лифа, уже две недели костюмчик с бисером лежит не знаю как обшить((((

Солнечная Зайка
28.12.2011, 12:48
Nyta, не за что.
По поводу перехода в другую группу исходите из соображений собственного удобства и квалификации преподавателя. Сходите пару раз, позанимайтесь, или попробуйте на месяц взять по полабонемента и раз в неделю в одну группу, раз - в другую. Все познается в сравнении.
Я почти четыре года отзанималась у великолепной танцовщицы, техника замечательная, а вот что-то не срослось у нас, чего-то во мне не хватало. Потом по чистой случайности перешла в нынешнюю студию, просто моя преподаватель ушла в декрет. После декрета ходила в обе группы, в итоге осталась в новой студии. Здесь я расту и развиваюсь.
Хотя старая была в 200 м от дома, а новая - в 2-х остановках)))

Nyta
23.04.2012, 10:49
Девчонки смотрю вы совсем темку забросили. У кого какие успехи....
Я костюм до шила, успела в нем три раза выступить(правда один раз не очень удачно)
Хожу на треньки с радостью. это как отдушина для меня после работы. Голова отдыхает. тело танцует.
Теперь еще начала увлекаться всякими бусинками. камушками. узорами. Дома целая подборка. Это у меня на почве пошива костюма(который планирую еще дообшить).

Nyta
27.03.2014, 17:00
Девочки как хорошо что есть танцы. Я после родов вернулась в форму благодаря востоку. Лишнее на животе никак не хотело меня покидать, уже везде была довольно стройная, а живот не уходил. Когда малому было 9-ть месяцев пошла танцевать. За три месяца стала стройнее чем была до родов:ok:,даже выступила на сцене разочек. Считаю это своим личным достижением.

Revival
29.03.2014, 16:37
Nyta, поздравляю! Я вот тоже последние 2 мес. увлеклась. Вообще хотела этим заняться еще с 1 курса, даже купила книжку и занималась по ней, пока ходила на подготовительные курсы к поступлению.)) Но вот как-то не сложилось. А сейчас спустя 8 лет - начала. Приятно, что хвалят и еще цикл последние 2 мес. регулярный (может и совпадение, а может и нет :)). Жаль только, что через месяц уезжаю из этого города и надо что-то будет другое искать.