PDA

Просмотр полной версии : Отбеливание кожи



Barbarella
13.04.2006, 11:33
Посоветуйте,кто знает,чем можно отбелить кожу?.. кефир вроде помогает? опасно ли это делать весной? не хочется идти в салон, а пятнушки вывести надо бы :cry:

Bella
13.04.2006, 13:43
Ну петрушка помогает от веснушек. Да лимон тоже, апельсин только смесь или маску наносите вечером. А лучше всего печень почистить. Любая пигментация - зашлакованная печень.

Arti
13.04.2006, 13:46
Весной это делать не надо. Придется ждать осени.

Barbarella
13.04.2006, 15:39
а как петрушку? компрессы? маски? для печени пью лимон по утрам. я тоже думала осенью, а мне в салоне сказали,что если сейчас не сделать, к осени будет хуже... какими-то кислотами они делают ( я в этом не спец :oops: ) У меня не веснушки, а пятна от прыщей старых.. сами проходят,но медленно. вот подумала вдруг можно чем ускорить.. а почему весной нелься? если масла наносить только на ночь, а утром крем с спф?

Arti
13.04.2006, 15:40
Если это пятна от прыщей, то вам розмарин надо попробовать в смеси добавлять. Это и весной можно. Это не отбеливание, а устранение застойных пятен.

Barbarella
13.04.2006, 15:52
о! спасибо! как оперативно :!: !а почему именно розмарин? я думала лимон и бергамот самое лучшее (ими и мазалась) А вот по кромке верхней губы потемнение (как карандашом для губ)-это уже не прыщи, от солнца видимо. чем выводить? тем же? А розмарином летом можно пользоваться? (если на ночь)

Bella
13.04.2006, 15:59
Розмарин - наиболее активное масло с ярко выраженными регенеративными способностями. Очень эффективно для подтягивания кожи, для устранения купероза и всяких таких штук, которые Вас волнуют.
Действие вообще всех масел основано на том, что, проще говоря. кровь гонять начинают сильнее. Соответственно, все обменные прцессы интенсифицируются. Из-за этого происходит быстрее заживление. В других случаях убирается холестерин (лимон, апельсин). Почитайте немного теории про эфиры в каталоге. Это очень интересно, уверяю Вас.
Розмарином пользоваться-то можно, но вот на ночь как раз осторожно. Это еще и бодрящее масло. Попробуйте, посмотрите, как оно на Вас именно действует. А какое у Вас давление?

А потемнение над губой - это все-таки печень. Попробуйте попить масло лимона.1-2 капли с утра в какой-нибудь базе, например, в оливковом. Девочкам еще нравится грецкого ореха масло. Я люблю себе делать напиток с лимоном и сахаром. Перед растворением на сахар капнуть маслице и растворить в воде, но теплой, а не горячей. 21 день, потом неделя перерыв, такой курс приема всех эфирных масел.
Кроме того, в смеси можете использовать и лимон, и розмарин, также и в маске. Только начинайте по 1 капле на то количество базы. которое собираетесь наносить за один раз. Все это можно и размазать по шее и ниже. Только проверьте, нет ли аллергии на масла. У локтя с внутренней стороны на руку капнете. Нет покраснения, смело используйте.

Arti
13.04.2006, 16:18
Розмарин как раз потому, что ликвидирует застойные пятна после прыщей, рубцы убирает, поэтому лучше его.

Barbarella
13.04.2006, 17:17
bella, спасибище! масла пить боюсь-не знаю чистые ли они (страшно и не проверить.. япокупаю в BodyShop,масла найти трудно) Пью пока просто выжатый лимон с водой натощак утром (читала что чистит печень) ну и диета. Про масла в каталоге читала :yes: просто все сразу не упомнить,пока путаюсь :oops: Давление у меня пониженное вроде. сплю всегда как убитая, даже землятресений не слышу, так что вряд ли розмарин мне помешает :draz1: в маску с кефиром добавляла чайное дерево (можно и лимон да?) Девочки, спасибо за совет,надо затариться..

Zvezda
14.04.2006, 08:40
Блин! А я то уже и забыла про размарин :oops: Вы же мне его советовали от пятнышек после прыщиков, а я все думаю чем их вывести, сегодня же бегу в аптеку.
А через какое время он подействует?

Zvezda
17.04.2006, 10:22
Вчера ходила в аптеку и прикупила очент интерестное средство для отбеливания. Написано выводит веснушки, пигментные пятна, последствия от акне. Средство а виде карандаша, не знаю поможет-ли но я уже намазюкалась :)

Barbarella
17.04.2006, 10:56
Zvezda, а какой состав? там нет гидрохинона (hydroquinone) случайно?? :shock: ежли коробочка осталась,посмотри список ингредиентов :yes:

Zvezda
18.04.2006, 13:08
Ну вот посмотрела состав своего отбелюющего препората и могу сказать что в его состав входит этот самый гидрохинон. Это вредно что ли?

Barbarella
18.04.2006, 14:04
Zvezda, ой, его запретили к использованию..он жуткий мутаген и канцероген.. где-то в южных странах,когда был жуткий бум на отбеливания и все темнокожие поголовно им мазали морду был дирий всплеск раковых заболеваний.. вообще он запрещен к использованию, я даже в салоне (когда узнавала про процедуру отбеливания) спросила,не пользуют ли они гидрохинон. они подтвердили,что это-запрещенный ингредиент.. так что отбелить-отбелит,но... стоит ли рисковать?..

ГИДРОХИНОН (пара-дигидроксибензол) , C6H4(OH)2

Гидрохинон подавляет жизнедеятельность всех клеток кожи, но меланоциты к нему в несколько раз чувствительнее, чем остальные клетки

"Гидрохинон и ртуть являются самыми эффективными, но и самыми опасными отбеливающими средствами"

"Злоупотребление гидрохиноном вызывает повреждения кожи, от переизбытка ртути могут отказать почки."

Oriental
18.04.2006, 22:49
Действие гидрохинона основанно на подавление жизнедеятельности клеток кожи,но в большей степени меланоцитов.Поэтому задача промышленности выпускать препараты с этим веществом в наиболее безопасной концентрации,те 2-4%,при которой погибают меланоциты,а остальные клетки не повреждаются.НЕльзя его использовать без контрольно,долгое время ,при кормлении грудью и беременности.ПРи длительном применении возникает заболевание кожи-охроноз.

Zvezda
19.04.2006, 10:50
Ну ничего себе :shock: !!! И эту гадость в аптеках продают!?!
Девченки спасибо что предупредили, сегодня же выкину эту гадость!

Barbarella
19.04.2006, 14:05
Zvezda,помимо токсичночти проблема еще в том,что меланоциты продуцируют пигмент, защищающий кожу от солнечного излучения. если клетки перестают его продуцирвать,то кожа остается без защиты. человек выходит на солнце и как нефиг делать получает рак кожи.... лучше кефирчиком и на ночь! :yes: :yes: :yes: кажется,гидрохинон не так давно запретили,поэтому многие средства с ним еще вовсю продаются!!! :evil: :evil:

Oriental
19.04.2006, 17:42
Barbarella
так прямо пугать не надо :yes: Рак кожи,онкологические заболевания.Не рак ,а охроноз.И низкие концентрации гидрохинона до сих пор официально применяются.И никогда безконтрольно не использовался он в косметологической промышленности.А что касается стран Азии,где мода на общее отбеливание кожи.То там верно ,люди брали его в больших концентрациях.Тем более его найти легко ,его используют в фотомастерских :)

Barbarella
19.04.2006, 17:48
Oriental, я не хотела пугать, :no: я хотела предупредить! летом вообще отбеливать не стоит,особенно такими средствами(котороые блокируют меланоциты=есественную защитную реакцию кожи).. тут и с меланоцитами-то кремом мажешься, а если они не работают, это ж как опасно! :shock:

Oriental
19.04.2006, 19:39
Barbarella

естественно летом нельзя не то что пользоваться отбеливающими препаратами,а даже пиллинги,шлифовки.Только сильный солнцезащитный крем.Иногда уже когда женщина начинает его использовать ,пятна светлеют.

Barbarella
20.04.2006, 11:28
Oriental,подтверждаю! :yes: :yes: мне уже и с кремом защитным лучше стало, а розмарин вообще супер-пятна застойные уходить стали! ура! ..крем защитный в течение дня нужно наносить повтроно,особенно,если на улице находишься. (это так,для тех,кто думает,что один раз намазался-и на весь день..)

Oriental
22.04.2006, 00:10
Barbarella
Вы розмарин используете в смеси? ПОделитесь на каком растительном?

Barbarella
25.04.2006, 17:04
Oriental,в календуле или жожоба!

Zvezda
26.04.2006, 15:58
Девчонки всем привет!!! :) Уже около недели мажусь розмарином, результат на лицо! Улучшения явные! Старые красные пятнышки от прищиков даже менее заметные стали! :)

Barbarella
26.04.2006, 16:12
Zvezda,подробности! как,когда, с чем мешаешь? :yes: :yes:

Zvezda
26.04.2006, 16:21
На ладошку, каждый вечер, наношу около 1-ой чайной ложке масла абрикосовой косточки(оно мне больше всего подходит), тудаже 1-2 капли размарина, тщательно перемешиваю и на моську массажными движениями!!! :)

Barbarella
26.04.2006, 16:29
вроде для отбеливания можно добавлять и лимон! или иланг? для пущей эффективности? подскажите кто знает! я делала календула+розмарин+иланг+л мон. они сочетаются или гасят друг друга? :?: :?:

Arti
26.04.2006, 16:35
Да не отбеливайтесь вы цитрусовыми по весне да по лету. Дождитесь осени.

Barbarella
26.04.2006, 16:38
Arti , я только на ночь.. все равно вредно? до осени пятна загрубеют-их вообще не вывести будет!!!! :no: :no: от солнца усиленно прячусь, я вообще в шлеме все больше, мото вожу :yes:

Arti
26.04.2006, 16:42
Ну не знаю, не знаю. Сами думайте. :)

Barbarella
26.04.2006, 16:44
а чувствительность же повышается на 3-4 часа,нет? или она так и держится пока масла в организме? ну оч хочется.. я уже подсела на кефирные смывалки с розмарином и ночные смеси.. :cry:

Arti
26.04.2006, 18:50
Я так понимаю, что тут не в маслах дело. Вернее не только в маслах. Вы по сути проводите активный пиллинг. И ваша кожа в этот период истончается и обновляется. И независимо от того есть на ней в данный момент масла или нет, она становится более уязвима для воздействия облучения.
И вот вы ее такую нежную и новую бац на солнце... Последствия писать?

Barbarella
26.04.2006, 18:52
:no: :no: :no: а как же защитные кремы?.. :shuffle:

Arti
26.04.2006, 18:55
Смеюсь сижу. ну что тут скажешь-то? Ну пользуйтесь защитными кремами. :)
Нет, ну ведь лазейку всегда найдут. Увлекающиеся наши. :)
Ну давайте про защитные кремы. Какой там фактор защиты-то? Уверенны, что полностью уберегут от солнца? Тогда делайте.

Barbarella
26.04.2006, 18:58
ну подсела я на розмарин... :shuffle:
ладно,придется завязывать до осени..

Anny
20.10.2007, 10:07
Вот и я пришла в эту темку со своими коричневыми пятнами после прыщей.
Но столкнулась с тем, что розмарин не могу использовать вовсе, у меня от него дико голова болит, я его даже из квартиры выкинула. Вот у меня давление склонно к пониженному, розмарин, говорят, повышает, а уменя наоборот, ещё больше понижает и дурно мне от него.

Лимон. Лимон падлюка сушит, сильно сушит.

Девули, что там ещё для отбеливания? Вроде сейчас самый сезон.

Arti
20.10.2007, 21:19
Петрушку попробуйте.

Esna
20.10.2007, 21:44
Anny, для постакнэ пальмароза хороша. Можно ее с геранью объединить. Ну и конечно обязательно задействовать отбеливающие маски. Например, мякоть помидора смешать с крахмалом. Также хорошо отбеливает огурец - как говорится, дешево и сердито, но реально помогает.

ElenaLa
20.10.2007, 23:04
Подозреваю, что я не совсем там, где надо пишу... Если что, направьте, пожалуйста, в нужном направлении. Ну просто не могу в осенне-зимний периорд без солярия. Но лицо после него становится просто ужасным: раньше не было предрасположенности к пигментации, с возрастом, к несчастью появилась... Чем бы так лицо защищать, чтобы можно было воспользоваться этим 100% для меня средством от сезонной депрессии. А то прям у меня еще и от этого депрессия :grust: :ridaju:.

Anny
21.10.2007, 07:36
В соляриях обычно есть спец крема как для тела, так и для лица отдельно, с разной степенью интенсивности и разными эффектами.

А вообще, если вам от солярия нужен вовсе не загар, а просто для души, то не ходите в турбо и вертикальные, найдите себе горизонтальный, слабенький. Проку от него мало, а солнца глотнёте.

Ну или на крайняк закрывайте лицо чем-нибудь, как волосы и другие части тела.

Я всё-таки как-то боюсь масла использовать с ультрафиолетом...

*Анна*
23.03.2008, 01:45
Если в инструкции отбеливающего средства написано: "во время использования избегайте продолжительного пребывания на солнце", это означает, что нельзя подставлять солнцу обрабатываемые кремом участки, или не имеет значения что я собираюсь мазать только те места, которые у меня круглый год плотно задрапированы?

Witch
23.03.2008, 02:09
При использовании отбеливающих средств подразумевается, что Вы хотите избавиться от пигментных пятен. При пребывании на солнце эти участки наиболее уязвимы вне зависимости обрабатываете Вы их отбеливающим кремом или нет (это участки с патологически повышенной активностью меланоцитов). Вторую часть Вашего вопроса вообще не поняла...

*Анна*
23.03.2008, 02:16
Да, крем от пигментации. Но пигментация, на которую хочу воздействовать, у меня в местах, которые на солнце не бывают ни-ко-гда. (Всегда под одеждой, никогда не загораю. Это не лицо, но не хотела множить темы.)

Witch
23.03.2008, 02:20
В таком случае какой природы эти пигментные пятна? Почему они образовались?

Aromapassion
30.03.2008, 20:43
Хочу тоже присоединиться к обсуждению этой темы, т.к. проблема эта присутствует. И с возрастом вывести пятна все труднее и труднее.

Читала я про толокнянку, которая содержит арбутин, т.е. природный гидрохинон. Была такая маска "Белый лен" с экстрактом толкнянки, которая действовала! Но купить ее больше невозможно.
Я вот думаю, а если сделать насыщенный отвар толокнянки, смешать с глиной белой, например, капнуть эфиров и делать маски? Как думаете?
И потом отвар можно ведь заморозить, чтоб сохранить?

Arti
30.03.2008, 21:17
Я уж не знаю, как пигментные пятна, но застойные мне папаин вывел на раз.

везунчик
01.05.2008, 19:56
Arti а по-подробнее,плиз

Arti
01.05.2008, 20:17
Найдите рецепт геля после депиляции, я его уже несколько раз выкладывала. Грубо говоря - просто добавляла папаин в косметические средства.

везунчик
29.05.2008, 03:26
Arti чем пигментные пятна отличаются от застойных?

*Анна*
30.05.2008, 12:03
Насколько я знаю, застойные пятна образуются на месте акне, угрей. А пигметные - от солнца, по гормональным причинам.
Если не права - поправьте.

*Анна*
02.06.2008, 15:22
2 мес пользовалась "осветляющим" кремом фирмы алголоджи. Каждый день мазалась. Солнцу эти зоны вообще не подставляла. Эффекта - 0. :grust:
http://i033.radikal.ru/0806/89/25049d8ddddft.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0806/89/25049d8ddddf.jpg.html)
на картинке для рук, в остальном такой же тюбик. Если кому интересно, могу состав написать.

Esna
02.06.2008, 17:22
*Анна*, от угрей (да и от прыщей любой другой природы) могут образоваться не только застойные, но и пигментные пятна - посттравматические:yes:.

прапорщик
02.06.2008, 17:51
Девочки,я пользуюсь Ахромином(Болгария),2раза в день,очень помогает,через 2 недели результат хороший.Уже 2 года ему не изменяю,срок годности правда маленький.

dolinashka
17.06.2008, 09:42
не знаю как избавиться от пигментных пятен, да и они какие-то странные:то исчезают, то появляются. Девченки, посоветуйте, что-нибудь:ridaju:

Canela
17.06.2008, 10:20
Про Ахромин очень своевременно, а то я купила и думаю вдруг отрава, за такие-то деньги. Теперь попробую.

прапорщик
23.06.2008, 08:47
Девочки,ахромин нужно наносить немножко только на пятна.У меня тоже кожа комби ближе к жирной.Все прекрасно помогает!

Котя
23.06.2008, 09:25
прапорщик
Canela
ахромин и есть отрава - крем на основе гидрохинона, запрещенного во множестве стран к применению в косметических средствах. не стоило бы им пользоваться.
особенно беременным и кормящим.

Купила на пробу новую Клиниковскую сыворотку отбеливающую, посмотрю, будет ли толк. да тоже, наверно йад.

прапорщик
23.06.2008, 13:53
Котя,выкинула инструкцию к ахромину,хотела глянуть, я наношу его точечно(только на пятна).Лучшего пока не нашла!!!

Котя
23.06.2008, 14:47
прапорщик
состав ахромина http://www.vita-apteka.ru/drugs/ahromin_krem_otbel_45ml-16948
немного о гидрохиноне и прочих отбеливающих составляющих
http://cosmetology.wh-lady.ru/vrednoe_otbelivanie.php
и в начале темы о нем есть тоже.
у меня самой вечная проблема, особенно летом. Загорать ненавижу, и тот небольшой загар который удается схватить на улицах всегда пытаюсь свести. Ну и от пары пятен бы избавилась. но не ахромином.

прапорщик
23.06.2008, 16:14
Котя,большое спасибо за ссылки,особенно последняя интересная!Надо попробывать лимон поприкладывать!Будет дешево и сердито!

Demetra
07.07.2008, 16:36
Очень мягкое отбеливающее средство для любой кожи :
сок из одного небольшого огурца, 1ст.л. сливок и 1ч.л.розовой воды, хорошо встряхнуть, нанести на чистую кожу на 15-30 минут - по ощущениям. Смыть прохладной водой, нанести увлажняющий крем.

Witch
04.08.2008, 12:34
Отбеливающим эффектом обладают растения, содержащие:
1. Фенолы (фенол, гидрохинон, хинон, тимол, карваркрол, анетол, эвгенол, ванилин, арбутин, салицин);
2. Производные простых фенолкарбоновых кислот (салициловаой, галловой, коричной, кофейной, орто-кумариновой и др.);
3. Сульфиды, которые образуют комплексы с Fe, Cu, и являются мощными антиоксидантами.
Свободный фенол встречается в растениях в следовых количествах, например в иглах и шишках сосны, но более сложные фенолы содержастя в растениях в значительных количествах:
Тимол - в эфирном масле чабреца и тимьяна
Карваркрол - в масле майорана и тимьяна
Анетол - в анисовом, бадьяновом и фенхельном маслах
Эвгенол - в гвоздичном, коричника цейлонского, пименты, базилика эвгенольного
Ванилин - в масле ванили
Коричный альдегид - в ЭМ коричника китайского и целонского
Метилсалицилат - в ЭМ гаультерии

Добавлено через 15 минут

Растения обладающие отбеливающим эффектом и действующие компоненты:
1. Земляничное дерево (арбутин, гидрохинон)
2. Толокнянка (арбутин, гидрохинон, лимонная кислота)
3. Эрика сизая (арбутин, гидрохинон, органические кислоты)
4. Бумажная шелковица (гидрохинон, койевая кислота)
5. Стиракс бензойный (бензойная кислота)
6. Солодка (органические и фенольные кислоты. Глабридин)
7. Одуванчик лекарственный (фенольные кислоты, тритерпены)
8. Куманика (органические кислоты)
9. Петрушка огородная (ЭМ, вит. С)
10. Водяная лилия, кувшинка белая (органические кислоты)
11. Репчатый лук (ЭМ, органические кислоты, вит. С)
12. Хрен обыкновенный (аллилизотиоционаты, органические кислоты)
13. Лимон (ЭМ, органические кислоты, вит.С, пероксидаза)
14. Огурец (органические кислоты, вит.С)
15. Калина (органические кислоты, вит.С)
Отбеливание кожи. Сборник статей.

Аленka
04.08.2008, 12:48
Witch Скажите, поидее до осени не стоит заниматься отбеливанием или я заблуждаюсь?

Witch
04.08.2008, 13:04
Отбеливающие средства можно использовать и летом, но только на ночь и ессно локально. Днем обязательно использовние солнцезащитных средств, если есть склонность к пигментации вне зависимости используете отбеливающие средства или нет.

Elena67
05.08.2008, 15:42
Девочки, может подскажет кто, если пользовался, у Пьер Рико есть два крема, контролирующих пигментацию: Осветляющая система в баночке 40 мл и Осветляющий крем-регулятор пигментации тюбик 30 мл. Как по действию, по составу на наличие вредных составляющих и в чем собственно их отличие

бибика
05.08.2008, 17:43
У меня есть крем-регулятор в тюбике,выбрала его в подарок,т.к. было много хороших отзывов(в соотв. теме). Ну,может ,он действительно хороший,но я этим кремом пользоваться не смогла из-за его запаха.Для меня он пах очень сильно и неприятно:shock2:,а я в кремах вообще не выношу резких запахов,так что валяется пока этот кремик,честно,пожалела,что взяла:evil:...

Девучка
05.08.2008, 19:06
Я делала экстракт толокнянки отбеливающий так:
Долго отваривала толокнянку с добавлением соды, а потом консервировала спиртом. Арбутин растворим в щелочной среде. Даже толокнянку пьют для почек в сочетании с щелочными минеральными водами. Отбеливала смесь очень хорошо, но сильно сушила лицо :shock2:.
Будьте осторожны!

Elena67
05.08.2008, 20:45
бибика, спасибо! Значит в тюбике точно брать не буду, я тоже к запахам так же отношусь, могу бросить использовать, если запах не нравится

футболистка
06.08.2008, 13:19
Девучка подскажите сколько вы брали толокнянки ,сколько соды и воды?Ну хоть на глаз.Толокнянка была из аптеки или свежая?На сколько должно увариться?Сколько спирта добавляли?:smeil:.Как экстракт себя ведет после:podmigivayu:?

Девучка
06.08.2008, 18:36
футболистка , честно, я на даче собирала. Собирать нужно или осенью или когда снег сойдет. Варила на водяной бане, примерно 2 ч.л. измельченного сырья на 1 ст. воды, соды 1/2 ч.л. Любые водяные растворы или соки консервируют 1:5 спиртом 96%. Соответственно нужно на водку пересчитать. Я его клала в крем, мне понравилось, был эффект подтяжки. Но очень сушило. Толокнянка сильно дубит кожу, было такое ощущение, что сейчас порвется лицо :(. Толокнянку брала свежую. Я думаю концентрацию толокнянки можно дать больше, а соды лучше не надо. И потом это дело использовать как концентрат в крем или лосьон. :)

футболистка
06.08.2008, 23:25
Девучка спасибо.Буду пробовать ваш рецепт:yes:

Славяна
09.11.2008, 22:41
Отбеливающая маска:

При пятнах на коже лица, веснушках, нечистой коже.

1 ст. л масла пшеничных зародышей
1 капля ЭМ лимона
1 капля ЭМ можжевельника
1 капля ЭМ грейпфрута или бергамота.

Пропитать этой смесью салфетки и прикладывать к коже 1-2 раза в день на 15-30 минут.

Источник: Журнал "Здоровье от природы"

Alanna
05.12.2008, 01:40
Скажите пожалуйста, чем обусловлен эффект отбеливания цитрусовыми? И что они отбеливают - вообще вся кожа становится светлее или отдельные пятнышки "исчезают", а цвет здоровой кожи не меняется?

Len_ok
28.03.2009, 21:23
Девочки, меня тоже интересует, как бы побыстрее и поэффективнее убрать пятна от прыщей! прям одолели меня уже эти пятна, никакой тональник не замазывает.....и еще , можно ли пользоваться маслами, например, розмарином весной и при этом загорать?!!! а то я жду солнышка, чтобы кожа загорела и пятна ни так видны были бы!!!

Invers
29.03.2009, 11:38
Len_ok, Вы напрасно думаете, что от солнышка Ваши пятна станут не видны. Всё может получиться строго наоборот - ваши пятна загорят и станут ещё ярче на уже загорелой коже. Грубо говоря, там, где пятна, кожа тоньше и факто защиты у неё слабее, поэтому она больше подвержена фотовлиянию.