PDA

Просмотр полной версии : Куда вы поедете отдыхать этим летом?



Страницы : [1] 2

Fantanella
12.04.2006, 14:56
Я с ребенком собираюсь в Болгарию, на море. Сейчас уже занимаюсь поисками подходящего жилья. А вы, дорогие форумчанки, куда поедете?

Vanilla
12.04.2006, 17:03
хочу - в Чехию, могу - в Крым :)

Helga
12.04.2006, 18:35
А я в Индию. :) Хочу :(
Но поеду в Крым или в Карпаты - выбираем.

Fantanella
12.04.2006, 19:06
Не... Ну я так не играю :no:. Что это за односложные ответы такие: "хочу туда, но поеду сюда."
Давайте пишите почему, что привлекло, что ожидаете от поездки и почему именно Крым, например, а не что-то другое :yes:.
Я, вот, в Болгарию еду, потому что была там в прошлом году и мне понравилось. Почти нет языкового барьера. Недалеко лететь. Можно поехать в любое место на побережье. Чистое море, песчанные пляжи. С маленьким ребенком - самое то. Плюс, достаточно бюджетный вариант. Можно найти жилье поскромнее и будет еще бюджетнее :rzhu:.

Маргуша
12.04.2006, 19:16
Fantanella, а отношение болгар к русским, все такое же доброжелательное :?:

Fantanella
12.04.2006, 21:09
Маргуш, ну я не знаю какое было раньше отношение. Но и сейчас - хорошее. На руках, конечно, не носят, но вполне доброжелательное.
Мы провели там две недели и за все это время ни разу не встретились с каким-то хамством или еще чем-то неприятным со стороны местного населения.
К детям так вообще замечательно относятся, не то что у нас. Там детишек местных не так уж и много - в Болгарии сейчас сильный спад рождаемости.

Виктория
12.04.2006, 22:50
А я хочу съездить в Лазаревское :yes: А получится или нет не знаю :roll:

ангел
13.04.2006, 02:37
А я Уже писала В Литву г Гируляй
Но я там не совсем отдыхать буду
Вот с детями даже не знаю что делать Путевки В Пионерские лагеря Под 300$ :shock: буду что то думать :roll:

Helga
13.04.2006, 16:00
А я наверное, таки Карпаты выберу. Правду говорят - лучше гор только горы...
Какая там природа! Грибы, ежевика, земляника в пять раз больше чем на базаре, орехи с кулак. Воздух до того чистый, что трудно сперва дышать. Воду можно пить из ручейка в горах, природа нетронутая...
А какие гуцулы песни поют, какой вкусный сыр делают высоко в горах, как на трембитах дудят, какие рушники вышывают, какие сувениры делают! А зимой - вообще загляденье, ходят колядовать, водят с собой Козу... Целый театр на улице.
Все, - только в Карпаты! Море опять подождет.

vert
06.06.2006, 13:32
пока по дачам

Эвочка
06.06.2006, 17:49
Мы пока не определились :no: , как всегда наверное решим в конце лета :wink: , а пока дача и еще раз дача :yes:

Barbarella
06.06.2006, 17:54
домой, к маме и папе! :super:
в Питер!

ангел
06.06.2006, 18:11
А я Уже писала В Литву г Гируляй
Но я там не совсем отдыхать буду
Вот с детями даже не знаю что делать Путевки В Пионерские лагеря Под 300$ :shock: буду что то думать :roll:

а я никуда уже не поеду :cry:
желание куда то все пропало :cry:
и с детьми вроде разобралась в подмосковье :yes: :lol:

irenok
07.06.2006, 13:17
Мы в конце июля на десять дней на Байкал, и еще есть идея куда-нибудь в сентябре с ребенком, но это без папы :( , так что надо искать мамскую компанию и место придумать.

loriaz
07.06.2006, 16:32
Виктория писала : - А я хочу съездить в Лазаревское А получится или нет не знаю.
Ах Лазаревское! Одобряю выбор :yes: . Хотя я и была там 4 года назад. Очень понравилось, ездили с мужем вдвоем на своей машине, после свадьбы(нашей). Договорились, как только поедим по побережью, остановимся там где больше всего понравится Туапсе - портовый город, мне показался очень зачуханным, а вот Лазаревское понравилось.Жилье снимали в частном секторе , больше всего понравилось - атмосфера отдыха расслабленности и доброжелательности.
Плюсы : большое колличество кафе, ресторанов, всевозможных наводных развлечений, экскурсии, строился "Аквапарк", так что должно стать еще лучше. :yes:
Минусы: Булыжниковый пляж, песочек я как-то больше люблю :( :cry:
В это лето если получится собираюсь на Украину в Херсон (50км до моря,далековато зато место хорошее).
Херсон расположен :http://maps.yandex.ru на высоком правом берегу Днепра за 25 км от места впадения его в Днепровский лиман Черного моря. Из трех биосферных заповедников Украины, два находятся на территории Херсонской области: Черноморский и "Аскания-Нова" им. Ф.С. Фальц-Фейна, которые входят во природных заповедников мира.


ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ КООРДИНАТЫ ГОРОДА:47° северной широты и 33° восточной долготы. Местность представляет собой равнину с наклоном к Днепру и его притоку реке Кошевой.
Грунты в основном каштаново-солончаковые. Под верхним слоем грунта были обнаружены залежи бутового камня, который использовался для застройки города.
Незначительная высота территории области над уровнем океана, отсутствие гор, расположение в непосредственной близости к Черному и Азовскому морям повлияли на формирование климатических условий г. Херсона и области.
Транспорт:
Основным преимуществом , формирующим транспортную инфраструктуру города и области, является выгодное экономико-географическое положение - это непосредственная приближённость к морю, выход на Азово-Черноморский бассейн и Днепровскую речную магистраль.
Херсонщина - транзитная область с мощной многоотраслевой транспортной системой, в состав которой входят железнодорожный, морской, речной, автомобильный и авиационный транспорт. Это даёт возможность доступа из Херсонской области к любому уголку Украины и в другие страны.

Воздушный транспорт
Воздушный транспорт представляет Херсонское государственное предприятие “Аэропорт Херсон”. С 1985 года в с. Чорнобаевка функционирует современный аэровокзальный комплекс, который имеет все необходимое для создания максимального комфорта клиентов и рассчитанный на отправление до четырехсот пассажиров в час.
Длина взлетной полосы – 2,5 км. Предприятие имеет допуск к выполнению международных полетов. Аэропорт приспособлен для эксплуатации самолетов ИЛ-76, ТУ-154, ТУ-134, Б-737.

Туризм. Оздоровление.:
По своим природным и климатическим условиям Херсонщина относится к числу уникальных уголков мира. Она расположена в Причерноморской низине, в степной зоне, по обоим берегам нижнего течения Днепра и имеет выход к двум теплым морям - Черному и Азовскому.

По мнению специалистов, юг Херсонщины, по своим природным свойствам, может быть отнесен к числу лучших лечебно-оздоровительных территорий мира. Это районы Херсонской области, расположенные на Черноморском побережье и в устье Днепра - Скадовский район (г. Скадовск, пгт. Лазурное, с. Красное), Голопристанский район (г. Голая Пристань, села Железный Порт и Большевик) и Каланчакский район (села Хорлы, Приморское и Раздольное); также на побережье Азовского моря, одновременно граничащее с озером Сиваш (Арабатская стрелка) - Генический район (г. Геническ, села Счастливцево и Стрелковое, поселок Геническая Горка).

Для отдыха и оздоровления рекомендуется использовать многочисленные черноморско-азовские озера. Самое известное из них находится на окраине районного центра Голая Пристань. Возле соленого грязевого озера расположен санаторий "Гопри", известный еще в ХІХ веке.

город Скадовск и поселок Лазурное. По мнению специалистов, эта зона наиболее благоприятна для оздоровления детей. Купальный сезон здесь начинается с мая (16-20єС) и заканчивается в конце сентября (16-22єС).
В восточном направлении от Лазурного 27-ми километровой стрелой пролегла коса и остров Джарылгач. Летом вода Джарылгачского залива прогревается до 26-33єС, она содержит большое количество йодо-бромных солей, поэтому обладает лечебными свойствами. Южное побережье острова омывает открытое море. Напротив острова вдоль северной части Джарылгачского залива находятся многочисленные пансионаты, дома отдыха и детские оздоровительные лагеря.

Зона отдыха Генического районазнаменита, в первую очередь, Арабатской стрелкой. Это песчаная коса, протянувшаяся между Сивашом и Азовским морем. С одной стороны - 112 км прекрасного пляжа с теплым морем, где двухметровая глубина начинается лишь с 200-400 метров от берега, а вода прогревается до 30єС. С другой - Сиваш - уникальная природная фабрика гидроминералов. За счет природного выпаривания концентрация соли в морской воде тут возрастает в 16 раз.
Кроме целебной воды, на Арабатской стрелке есть огромные запасы лечебной грязи и рапы (перенасыщенного раствора соли).

Аврора
07.06.2006, 16:53
как всегда, в Крым, в Судак.
Потому что никак руки не доходят сделать загранпаспорт. И потому что все в Крыму устраивает, все уже знаешь, говорят там по-русски, не чувствуешь себя чужой.

Vanilla
11.06.2006, 01:23
НУ, Фантанеллочка, рассказывай: куда в Болгарию двигаешь? :wink:
я пока остановилась на варианте Солнечный Берег

Fantanella
11.06.2006, 01:56
Ванилька, у меня все немного поменялось и теперь я уже собираюсь в Анапу :oops:. К тому же я так расстроилась, что пропустила суперпредложение в Болгарию на начало июня: 2 недели за 150 евро, что теперь отдавать только за билеты 250 евро меня жаба душит :nafig:
Но может быть, все еще изменится :wink:.

Vanilla
11.06.2006, 12:41
в анапе тоже хорошо :yes:
ходила по твоей ссылке :wink: - у нас в РБ подорожепредложения в болгарию будут :roll:

Dana
11.06.2006, 12:58
Девочки, хочу отметить, что на Украину въезд по российским общеграждан. паспорту. НО! при пересечении границы (если на поезде) будьте осторожны - украинские таможенники могут с дури поставить на него штамп о въезде/выезде, тогда он будет недействителен! Рассказы морально пострадавших :yes:

Agata
12.06.2006, 19:51
Домой,к маме и бабушке-в Крым.

margul
12.06.2006, 21:15
А я поеду в деревню, за 300 км от Москвы, там шикарная экология и веселая инфраструктура - из-за бури электричество могут на несколько дней отключить :)
Зато ягоды можно ковшом грести, а грибы белые и другие косой косить :)

Ritatoffski
12.06.2006, 21:34
Девочки, хочу отметить, что на Украину въезд по российским общеграждан. паспорту. НО! при пересечении границы (если на поезде) будьте осторожны - украинские таможенники могут с дури поставить на него штамп о въезде/выезде, тогда он будет недействителен! Рассказы морально пострадавших :yes:

Сейчас уже не ставят, у них спец карточки есть для заполнения на границе отдаешь, типа визы что-то ставят печать и все

Ritatoffski
12.06.2006, 21:35
А я вот могла бы поехать в турцию но еду в крым:) тянет меня туда, родное:) да и место свое

margul
12.06.2006, 21:51
Ritatoffski, здорово, когда Крым - свое место :)

Marika
12.06.2006, 21:56
А я этим летом никуда не поеду. Поеду осенью. :lol: У меня отпуск с четвертого сентября. А поеду в Сочи-Адлер, Ростов, Ростовскую область, Краснодар и возможно Ставрополь.
Ну и проездом буду в Москве и/или Тюмени.
Во какая обширная география. Правда и отпуск 54 дня. :wink: Везде успею.

Аврора
14.06.2006, 14:15
отпуск 54 дня - супер! Издыхаю от зависти.... Правда, мне тоже грех жаловаться - на моей работе можно взять целый месяц, а не жалкие 2 недели, как почти повсеместно.
А кто куда конкретно едет в Крым?

ФИАЛКА
14.06.2006, 14:21
Приветики!!! Я тоже в Крым собираюсь, уже и отель выбрала :)

nvn
14.06.2006, 15:11
Возможно, я тоже в Крым...
Осенью, может.
Ну и в деревню само-сабой, по грибы-по ягоды, к кабанам и медведям. :)

alba ай гюл
19.06.2006, 23:47
Ванилька, у меня все немного поменялось и теперь я уже собираюсь в Анапу :oops:. К тому же я так расстроилась, что пропустила суперпредложение в Болгарию на начало июня: 2 недели за 150 евро, что теперь отдавать только за билеты 250 евро меня жаба душит :nafig:
Но может быть, все еще изменится :wink:.
Fantanella,
это наоборот,хорошо,что Вы не поехали в начале июня в Болгарию!Там было очень холодно в этом году,только последние дни потеплело.Все жалуются,что лето опоздало/странно,оно же 22 июня начинается,вроде бы/Море еще холодое,фруктов нет и овощей/Имею ввиду домашних нет.Всякой турецкой,греческой и македонской пластмасы,конечно,полно/Летом и арбузы,и дыни,о помидорах и огурцах вообще и не говорю.А болгарский болгарский перец какой в августе-сентябре :) И кислое молоко другое...
Вообще по-моему не стоит жалеть,Вы же не немецкие пенсионеры,или английские,которые приезжают потому что в Болгарии им дешевле,чем дома и ни море,ни погода им не нужна.А чартеры мне кажется есть все лето,а к концу августа и цены на квартири падают.Тем более на южном побережье

Marika
20.06.2006, 09:16
Forbes опубликовал список самых дорогих курортов

http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/bes/best_of_xxx-1150627028_i_4876_full.jpg

В преддверии летнего сезона американский деловой журнал Forbes опубликовал список самых дорогих и эксклюзивных курортов мира, где можно роскошно провести лето-2006 при условии, что отдыхающий готов заплатить за это немалые деньги.

Necker Island Британские Виргинские острова
$30,000 за ночь
Миллионер Ричард Брэнсон приобрел этот остров в 1982 году и превратил в место отдых для своей семьи, построив там четыре виллы и разбив роскошные сады. Когда семья Брэнсона отсутствует, они сдают остров в аренду. Цены начинаются от 30 тыс. долларов за ночь. Эта сумма включает любую еду, напитки, серфинг, катание на лодке, а также различные услуги, такие как беспроводной интернет, прачечная и др.

http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/bes/best_of_xxx-1150627052_i_5691_full.jpg

Musha Cay Багамы
$24,750 за ночь
Musha Cay – это остров площадью 150 акров с белоснежными пляжами, окруженный кристально чистыми водами океана. Здесь могут размещаться до 24 человек. Цена включает еду, напитки, в том числе алкогольные. Перелет и телефон оплачиваются отдельно. Минимальный срок отдыха – три дня.

http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/bes/best_of_xxx-1150627073_i_7334_full.jpg

Casa Contenta Майами
$11,600 за ночь
Casa Contenta, особняк стоимостью $20 млн долларов, принадлежит компании Villazzo. Здесь есть огромный бассейн с водопадом, а интерьеры комнат выполнены в стиле различных стран мира. Во время мертвого сезоны цены начинаются от $11,600, а в разгар отдыха поднимаются до $17,700. Минимальный срок отдыха – три дня. В цену включены услуги повара, персонального слуги, няни, массажиста, а также лимузин, который заберет вас из аэропорта.

http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/bes/best_of_xxx-1150627091_i_7150_full.jpg

The Rania Experience Мальдивы
$9,500 за ночь
The Rania Experience, эксклюзивный курорт на Мальдивах, расположен на острове площадью семь актов в Индийском океане. В цену включено катание на 30-метровой яхтой, услуги личного повара, spa-салон, дайвинг, рыбалка и экскурсии. Курорт может принять одновременно девять человек. Цены начинаются от $9,500 за двух основных гостей и $500 за ночь на каждого дополнительного гостя.

Sandy Lane Барбадос
$8,000 за ночь
Построенная в 1961 на месте бывшей плантации, вилла Sandy Lane площадью 730 кв. метров является одним из самых шикарных курортов в Карибском море. Здесь есть салон spa в романском стиле и большая площадка для гольфа. Цена на комнаты начинаются от $8,000 и доходят до $25,000 в разгар сезона.

Altamer Ангилья, Карибское море
$4,714 за ночь
Пребывание на вилле "Африканский сапфир" на курорте Altamer в разгар сезона может обойтись в $80,000 в неделю, причем минимальный срок отдыха составляет 2 недели. Вилла площадью 1400 кв метров имеет кинотеатр, бассейн, несколько джакузи и восемь спален.

Fregate Island Private Сейшельские острова
$2,450 за ночь
Самый удаленный из Сейшельских островов, Frеgate Island пользуется популярность у семей с детьми. В 16 виллах на острове могут разместиться до 40 гостей. В мертвый сезон цены начинаются от $2,450 за ночь при минимальном заказе на три дня. В разгар сезона цена поднимается до $2,700, а минимальный срок пребывание составляет неделю. В цену включено трехразовое питание, напитки, личный гольф-мобиль, а также занятие водными видами спорта.

Turtle Island Фиджи
$1,632 за ночь
Этот эксклюзивный курорт на островах Фиджи может принять одновременно до 14 гостей, которые могут выбрать для проживания традиционные соломенные хижины или современные коттеджи. Цена колеблются от $1,632 до $2,390 за ночь. В стоимость входят еда и напитки, в том числе алкогольные, подводная рыбалка, а также персональные пикники на пляже.

Cayo Espanto Белиз
$1,395 за ночь
На курорте, включающем пять вилл, могут размещаться одновременно 14 гостей. К каждой вилле прикреплен отдельный слуга. Популярными развлечениями являются рыбалка, дайвинг и гольф. Цены, включающие трехразовое питание и напитки, начинаются от $1,395 за ночь. За $10,000 в день можно зарезервировать сразу весь остров.

Vatulele Island Resort Фиджи
$1,296 за ночь
На этом неформальном курорте на островах Фиджи, где гостей призывают ходить босиком, а использование денег, газет и современной одежды запрещено, цена на комнаты начинаются от $1,296 за ночь. На остров гостей доставляют вертолетом или гидропланом из Международного аэропорта Нади. Каждый день на курорт доставляются свежие продукты с материка.

__________________________________________________ _

Взяла тут (http://doci.nnm.ru/best_of_xxx/18.06.2006/forbes_opublikoval_spisok_samyh_dorogih_kurortov/)

Arti
20.06.2006, 14:31
Марика, ну вы прям изощренный метод пытки придумали. :rzhu: Лучше б про самые дешевые рассказали. :wink:
Девочки, если кто-то съездит в указанные выше места - не забудьте поделиться впечатлениями. Красота-то какая! Особенно голубой этот остров. :)

Barbarella
20.06.2006, 14:36
дааааааа..... пошла топиться. :nafig:

Marika
20.06.2006, 14:37
Дешевые? Легко. :lol:
Мы одно время хотели поехать на конференцию(по работе) в Сочи с коллегой. А т.к. только участие там стоило 900 баксов решили добираться на электричках, а там жить в большой картонной коробке. :rzhu: :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Madam Сliko
29.06.2006, 15:06
уауууу... прям слюни потекли :lol:
обычно с семьей катаслись в Испанию...
но этим лето покатим в Хорватию
говорят там лучшее отношение цены к качеству... но с Испанией всеравно не сравнится :cry: :cry: :cry:

Madam Сliko
29.06.2006, 15:12
Arti

Я когда была в Испании там есть отель ну прям просто шоколадка Баунти
мы там были всего неделю зато какие впечатления!!
представьте: котеджные домики окруженные зелеными лужайками и банановыми деревьями... спускаешься по плиточным тропинкам к бассейну(!) который расположен на терассе пряммо над морем! а вокруг бассейна кокосовые пальмы!! голумая вода бананы кокосы ну прямо рай на земле! а по сравнению с Багамаи не так уж и дорого :yes: зато удовольствие колосальное!

Helga
29.06.2006, 17:12
гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы
Я на море таки поеду))))))))
с одним хорошим челом
:tiho:

Helga
29.06.2006, 17:19
Кто был в Севастополе? Выбирать не приходится :wink:
Я только в Алуште и Ялте((

Fantanella
30.06.2006, 16:14
А я уже съездила :draz1:. Правда на север, а не на юг, и всего на 3 дня :cry: Хочу еще :oops:.

Arti
30.06.2006, 16:17
Как же вас туда занесло? :)

Fantanella
03.07.2006, 17:07
Решили посмотреть Карелию, ну и поехали на выходные. По дороге посмотрели мужской монастырь, крепость в Старой Ладоге, кучу церквушек и кусочек Петрозаводска 8).

Вот такая она, Карелия :roll::
http://b.foto.radikal.ru/0607/b9287ea4c7f1t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0607b9287ea4c7f1jpg) http://b.foto.radikal.ru/0607/0bf49438d734t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b06070bf49438d734jpg) http://b.foto.radikal.ru/0607/56cbc2309f4at.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b060756cbc2309f4ajpg)

http://b.foto.radikal.ru/0607/43d33673a4e3t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b060743d33673a4e3jpg) http://b.foto.radikal.ru/0607/1a6749062988t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b06071a6749062988jpg)

А это монастырь:
http://b.foto.radikal.ru/0607/e254a8b07ca0t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0607e254a8b07ca0jpg) http://b.foto.radikal.ru/0607/c543384d0786t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0607c543384d0786jpg)

Не успели в Кижи съездить, придется вернуться :wink:.

Barbarella
03.07.2006, 17:08
карелия-рай
обожаю ее!!!!!

у нас там практика была в Универе.
Карелия и север. Белое море. Около Соловков. Самое красивое из всего,что я видела в жизни! :yes:

Fantanella
03.07.2006, 17:25
До Белого моря мы не доехали, на следующий год съездим :yes:.

nvn
03.07.2006, 18:27
Русский север - это вообще просто сказка! Карелия- чудо! ( я, правда была на севере Карелии, под Полярным кругом). Белое море и Соловки для меня тоже как из старой русской сказки.
Fantanella, как я вам завидую!
Очень понравились мне Псков, Новгород, Вологда и Архангельск. Моя мечта - съездить в Старую Ладогу когда-нибудь.

Fantanella
03.07.2006, 18:36
nvn, мы тоже теперь собираемся в Псков съездить, ну а Великий Новгород от нас совсем недалеко :yes:
А в Старой Ладоге только крепость, монастырь и две полуразрушенные церквушки и больше ничего интересного :roll:.

Vanilla
04.07.2006, 11:03
Фантанелла, фотки- приям живопИсь :yes:

Резеда
13.07.2006, 11:42
Здравствуйте! Планирую отдых в сентябре ( раньше денежков не накопим). Нахожусь перед выбором: куда поехать ( за рубеж)?
Прошу счастливых туристов, побывавших в Испании, подсказать:
где лучше остановиться? ( исходя из среднего достатка)
какой пансион лучше брать?
сколько денежки нужно брать с собой ( на питание, экскурсии и др.)
Поделитесь, пожалуйста, информацией. В турбюро ничего не рассказывают, тычут пальцем в конкретный тур и все.

violetsunset
13.07.2006, 11:47
Странное турбюро, по идеи они должны на любые ваши вопросы ответить. Попробуйте обратиться в к другому туроператору.
Я тоже бы в Испанию или Италию хотела, но дороговато там все-таки.

Резеда
13.07.2006, 12:42
А они и отвечают " не знаем!". Это- "Куда-ру". Впрочем и другие ненамного отличаются. Или мне так везет? Я сама поражаюсь! Видимо, потенциальные туристы приходят к ним уже с готовой информацией и лишь просят определенный тур. Никакого выбора, предложений.
За рубежом была всего один раз- в Венгрии. Страна замечательная. Однако впечатления были изгажены проблемами с деньгами.
Ездила я не из Москвы. В турбюро, организовывавшем поездку, мне ( темной) на вопрос о том, какую валюту лучше везти в Венгрию ответили. "Езжайте с рублями, там обменяете на местную валюту по хорошему курсу". Я и поехала, причем не одна , а с ребенком. В поезде представители турагентства уже московского подтвердили эту информацию. Мне было очень "весело", когда по приезде в Вергрию я обнаружила, что ни один обменник не работает с рублями. Случайно у меня с собой было 20 дол. ( на воду, туалет). Через несколько дней я решила эту проблему, однако несколько замечательных экскурсий вылетело у меня из программы.

nvn
13.07.2006, 18:14
Моя подруга несколько раз ездила в Испанию ( правда , автобусом, через всю Европу, а для многих это - геморрой, хоть и дешевле).
Она была всегда очень довольна, сейчас хочет только туда.
Брала машину на прокат и с друзьями ездила по побережью. Ходила на фламенко и рыцарские турниры.
И на пляж, конечно. Питание было хорошее. Отели - тоже. Вино - дешевле свежевыжатого апельсинового сока. Фрукты дороговаты, хоть и растут там.
Она шлялась еще по распродажам всяким, покупала всякую мелочь - сумки, платья, маечки, говорит- очень дешево было.
Но вот где она конкретно была, я не могу сказать, совершенно не помню. :no:

irenok
14.07.2006, 00:06
У нас друг семьи работает в турагенстве. Реклама, конечно :oops: , но он УЖАСНО ответственный и агенство надежное. Мы ездим только через него. Могу в привате дать координаты.

урика
14.07.2006, 00:08
irenok
извини а он делат просто надежно или надежно со скидкой :? :?

Фея
14.07.2006, 00:12
Fantanella, очень красивые фото!
Я бы в горы куда-нибудь уехала. Жара утомила страшно :(

irenok
14.07.2006, 00:37
урика, со скидкой напряженка :( , хотя все может быть. Т.к. они работают только с большими операторами и на рынке вполне можно будет найти тот же отель дешевле, но наколовшись один раз при самостоятельной поездке мы больше самодеятельностью не занимаемся :) .

KoteikA
23.07.2006, 16:17
Резеда, для того, чтобы получить полную информацию, Вам нужно обратиться к туроператору. Куда.ру - это не туроператор, а турагент, на телефонах там сидят (в большинстве случаев!) мальчики и девочки-студенты турист.вузов, которые действительно ничего не знают, они также, как и мы с Вами информацию по стране получают по красивым буклетам. В фирме-туроператоре работают люди, которые были в тех странах, куда они продают туры. Попробуйте поискать туроператора по Испании по Интернету, думаю, что таких фирм много.
Ещё - если Вам интересно - моя коллега по работе только что вернулась из Болгарии, она ездила с ребёнком (7 лет) и с подругой, которая тоже с ребёнком. Она очень довольна, ей там понравилось ВСЁ.

filby
08.08.2006, 09:33
Резеда, есди вопрос еще актуален
и если исходить из среднего достатка
могу посоветовать Кульеру -
милый курортик километров на 30 южнее Валенсии
5 голубых флагов (эта такая фишка которая за чистоту пляжа присваивается)
в основном - процентов 90
апартотели - то есть Вы платите за номер - точнее квартиру
а сколько там человек живет никого не волнует
жили в трешке - 2 спальни и огромная гостинная
это отель Флорозар
есть и попроще и по дешевле соответственно - сколько
платили не скаже - не помню - но вовсе не дорого
кушать можно в местных ресторанчиках
можно готовить самим
потому как в квартире есть кухня со сковородками утюгами и прочим
естественно большой набор посуды
км. в 40-50 парк развлечений Терра Митика
по моим впечатлениям даже интересней чем порт Авентура
в городе полно агентств которые делают туда трансфер и берут на себя
покупку билетов - вечером они же привозят Вас назад
дискотеки есть - не так чтобы их много
но при желании поколбаситься его реализовать можно
прекрасная набережная по которой вечером можно погулять
русских туристов крайне мало -
основная часть сами же испанцы, которых на выходные становится
значительно больше
еще французы и немчура
недостаток: - очень мало фирм которые работают по Кульере и практически все они в москве, была кажется фирма в Белоруссии
в общем - очень рекомендую - не пожалеете

Nata
09.08.2006, 15:45
Девочки может кот-то сможет посоветовать представительство российской турфирмы в которое можно обратиться в Стамбуле и заказать экскурсии по Стамбулу?

filby
10.08.2006, 11:01
попробуй посмотреть сайты крупных тур операторов - там должна
быть информация
а вообще в гостинице на рецепшене или представители сидят
или информация о том где их найти можно есть

Nata
10.08.2006, 11:55
Спасибо, filby, сегодня уже нашла парочку таким способом :)

Vanilla
13.08.2006, 17:56
кто отдыхал этим летом в КРЫМУ?
поделитесь информацией и адресами, плиз :yes:
в личку, естественно :yes:

filby
14.08.2006, 15:39
девочки?
а кто собирается отдыхать в начале сентября?
ищу компанию - предположительно Таиланд или Китай

filby
15.08.2006, 10:50
и все же опрделилась - Китай
так что хочет составить компанию - милости просим
дата отезда - 05 сентября
документы сдать надо до 25 августа

Vanilla
15.08.2006, 16:01
ну филби, молодец
завидую белой завистью :yes:

filby
15.08.2006, 16:09
сама себе завидую
так что никто не присоединится?

Macena
26.08.2006, 10:04
filby, а куда именно собираетесь ?

Macena
26.08.2006, 10:07
А я улетаю 1 сентября в Крым http://www.mysmiles.ru//62.gif!!! Жду не дождусь !!! Поедем в Ялту к родственникам. почти на 3 недели.

April
01.05.2007, 15:13
Мы в июне собираемся в Питер, потом в Ялту на недельку проведать родню.
В июле летим в Монако (Монте-Карло).

irenok
01.05.2007, 17:49
Я только что вернулась и теперь всем рекомендую Баварию! К сожалению, пробыли там всего 2 дня, т.к. "галопом по европам", но впечатление потрясающее! Это безумно красивые места! Там цвела сакура :yes: . Рафтинг, дайвинг, велосипед, если кого интересует активный отдых. Спа и термальные источники для релакса. Пиво и шнапс для всех. Город Бад Райхенхаль, на границе Австрии и Германии (в 15 км от аэропорта Зальцбурга, в 130 км на юго-восток от Мюнхена). Отличные условия для лечения бронхолегочных заболеваний. Находясь там, я уже было решила не везти ребенка к морю, а поехать с ней в сентябре туда. Думаю, это и по аклиматизации и по всему было бы лучше, но я вряд ли найду компанию, да и ALL INCLUSIVE турецкий подкупает :roll: .
Еще понравился Амстердам http://s4.rimg.info/b8a6ff97ba9c2e377e4b8ccfb26c2159.gif (http://smiles.33b.ru/smile.64281.html) - это просто праздник какой-то! Я почувствовала себя подростком. Терпеть не могу ходить пешком, но тут 6 часов таскала народ по городу ночью, не без допинга, правда :wink: . Да, тюльпаны там тоже были :) .
Фотоальбом (http://forum.aromarti.ru/photo/index.php?cat=10140)

Lika
01.05.2007, 18:26
irenok классно отдохнула, молодец!А горы, ты видела горы в Баварии?Картинка, правда?А в Амстердаме ты что серъезно побаловалась немного? :smoke: Отважная девчина! :wink:

А я только вернулась из Дании, Были в Копенгагене,(так близко к Швеции, но так далеко) и потом ездили в самый большой океанариум в Европе, на север Дании, как только закину фотки, покажу.

irenok
01.05.2007, 18:42
Lika, сложно так к этому относиться, когда кофе-шопы и магазинчики с марихуаной и грибочками на каждом углу, и на тебя вообще никто не обращает внимания. Но молодежи, которая прилетает туда оторваться на выходные я жутко завидовала :cry: .

Lika
01.05.2007, 18:52
Ну да, в чем то им можно позавидовать, но если подумать-представь какой риск для детей выросших там, что они станут наркоманами...Да, я вот тоже все попробывать хочу, но как то не решаюсь, трусиха.Боюсь что крышу снесет :lol:

irenok
01.05.2007, 20:56
Lika, есть статистика, что в Голландии наркоманов в несколько раз меньше, чем в других странах. Молодежь, накурившись разрешенных легких наркотиков по молодости, реже переходит на тяжелые. Хотя утром я там видела зеленых человечков с трясущимися руками, которые покупали явно что-то менее легальное у бродящих там с рюкзаками кадров. Судя по росту – приезжие. Голландцы очень высокие.
Наш знакомый, который там живет постоянно, и играет в футбол в каком-то полупрофессиональном клубе, не может уговорить никого попить пивка после тренировки среди недели - только в воскресенье и строго ограниченное кол-во кружек.

Lelik
06.05.2007, 03:15
Что сейчас у нас за ситуация с объемом житкости проносимой на борт самолета? Как в странах Евросоюза. Что-то промелькнуло по ТВ и я не поняла - приняли "до 100 мл" или только собираются.
Кто знает подробности?

April
06.05.2007, 12:42
Мы летали недавно в Европу, провезли 2 огромные бутыли водки и Немирофф, красную икру и рыбу.
Никто нас не обыскивал. Спросили только:
Что в чемоданах?
Мы сказали, что личные вещи.
В декларации указали провозимую сумму денег.
Всё.

В салоне самолёта у меня и у мужа было по бутылке мин. воды.

irenok
06.05.2007, 14:28
В багаже из Германии на 3 самолетах я самоотверженно таскала сувенирного шнапсу 7 бутылок (0.5-0.7литровых) без проблем. А вот в ручной клади можно с собой взять до 100мл. жидкости (любой) и ее надо засунуть в пакет с зип-застежкой. В Италии покупали, в Голландии выдавали. Косметику в Голландии тоже положили в пакет (тушь, помаду).

Alexa_Alexa
06.05.2007, 18:43
Что сейчас у нас за ситуация с объемом житкости проносимой на борт самолета? Как в странах Евросоюза. Что-то промелькнуло по ТВ и я не поняла - приняли "до 100 мл" или только собираются.
Кто знает подробности?

Насколько я поняла правила для ручной клади такие:
не больше 1 литра жидкости на одну сумку, при этом не более 100мл в одной емкости.
Я привыкла летать только с ручной кладью, но при перелете Париж-Москва меня вежливо попросили сумку с моими гидролатами, жидким мылом и иже с ними сдать в багаж. Для багажа таких ограничесний нет. В общем, надо все в багаж упаковывать - для меня это невыносимая пытка. Я даже ручную кладь беру 3-5кг. Не люблю путешествовать с багажом. :no:
Если кому-то понадобится, то максимальный вес ручной клади - 12 килограмм (по крайней мере при перелете Париж-Москва)

Marishka
06.05.2007, 22:31
На внутренних рейсах я, честно говоря, тоже не очень понимаю, что происходит. 2 недели назад летела из Воронежа, висело объявление, что с какого-то там апреля на борт жидкости не более 100 мл можно проносить, причем в пластиковом прозрачном пакете только. Естественно, в отличие от Европы в аэропорту этих пакетов никто не выдавал, у меня в рюкзаке болтались полбутылки виски, но никто даже слова не сказал, так что я тоже до сих пор в непонятках, можно или нет с жидкостью в ручной клади летать? :repa:

Alexa_Alexa
06.05.2007, 22:55
Marishka, правило такое, как я написала - а дальше уже как повезет. Прозрачные пакеты на рейсах Париж - Москва тоже не выдают, хотя по правилам должны :yes:

Marishka
07.05.2007, 00:24
Мы, конечно, уже начали оффтопить по-страшному, но все равно расскажу - повеселю, раз пошел такой разговор. Летела я недавно из Копенгагена в Москву, ну, естественно, на предпосадочном досмотре жуткая очередь, всю воду отбирают, в общем, все как положено. Я иду спокойная, у меня с собой ничего даже отдаленно похожего на жидкость нет, вдруг меня после ленты останавливают, просят открыть сумочку, параллельно спрашивают а знаю ли я про новые правила насчет жидкостей. Я злая, как собака (утро раннее, я не выспалась, полчаса в очереди, в дьюти фри не успеваю, так еще и докапываться начали), рявкаю, что естественно я знаю и никаких жидкостей у меня с собой нет. То есть вообще нет! :evil: И тут охранник на моих изумленных глазах лезет в мою сумочку, вытаскивает оттуда зажигалку и, с нескрываемым торжеством демонстрируя мне ее, изрекает человеческим голосом: "Вот. Это жидкость!" :fool:
Ну вот, теперь знаю, что газ в зажигалке тоже за жидкость может прокатить, было бы желание

Dana
08.05.2007, 14:04
Ищу пару для поездки в Турцию после 15 июня на 10-14 дней. Жду предложения в личку, все обсудим. Могу охарактеризовать себя как спокойного, терпимого компаньона без чрезмерных запросов. :? :lol:

Сандалька
25.05.2007, 13:20
Посоветуйте, куда поехать отдохнуть одной с ребенком? Проблема в том, что отпуск предполагается - 3 недели (хотя это скорее не проблема, а счастье! :lol: ). Но из-за этого бюджет растет... Поэтому, полазив по сайтам тур-фирм, пришла к выводу, что отдыхать придется на наших югах. Может кто-то знает более или менее экономичные варианты? :?: :roll:

Vanilla
25.05.2007, 15:27
сандалька, помыкавшись по нету, сделала тот же вывод :yes:
на сегодняшний день планы такие же как и у вас, двигать с ребятенком в сторону нашего грязного черного моря недели на 3 :)
с направлением еще не определились
насчет экономичных вариантов... наверное, самый экономичный - дикарем
юбк потянет бОльшие суммы с тем же совковым сервисом

Сандалька
25.05.2007, 15:37
Vanilla,

Да наверное, как и в прошлом году поеду на Черное море. Не такое уж оно и грязное оказалось :lol: Зато 3 недели будем вдыхать морской воздух и фитонциды всякие или чего там :rzhu:

Королева Марина
25.05.2007, 19:22
А мы с мужем поедем на Валдай. В прошлом году очень понравилось, но мало были. В этом году решили побольше там отдохнуть. Уже в отеле забронировали номер люкс с видом на озеро и сауну на несколько дней (лучше все сделать заранее).

Tosha
25.05.2007, 20:17
Vanilla, а дикарем это как?

annanas
25.05.2007, 20:29
А мы с мужем поедем на Валдай...
Марина, а можно поподробнее, где вы останавливались, и насколько это дорого?

irenok
25.05.2007, 21:39
Я сравнивала Крым и Краснодарский край. В России уже гораздо больше современных отелей, но и цены тоже выше. Так что собираюсь в августе-сентябре в Крым и тоже на 3 нед. Вот моя подборка пока. Давайте объединяться!
"Крымское приморье" (http://www.v-crim.ru/catalog_price/2994/)
Феодосийский военный клинический санаторий (http://www.f-vcs.com/index.htm)
Гостевой дом "Ассоль" (http://www.v-crim.ru/catalog/10094279/)
Туристско-оздоровительный комплекс "Приморье" (http://www.v-crim.ru/catalog/5512/)
Санаторий "Восход" (http://www.v-crim.ru/catalog/36252/)
Пансионат "Звездный" (http://www.v-crim.ru/catalog/1846/)
Пансионат "Голубой залив" (http://www.v-crim.ru/catalog/1842/)
Туристcко-оздоровительный комплекс "Судак" (http://www.v-crim.ru/catalog_price/1864/)
Санаторий "ЦСКЛ ВВС Украины" (http://www.v-crim.ru/catalog/1876/)
База отдыха Магарач (п. Песчаное) (http://www.blackseatours.ru/oteli_kryma/stour/92)

Arti
25.05.2007, 21:47
А про Сочи расскажет кто-нибудь? Как там в плане отелей, санаториев? Народ из Краснодарского края - хелп!
А то я в Сочи была только в Жемчужине. А сейчас хочу в санаторий что ль какой. Но понятия не имею, что там хорошее, а что не очень.

ElenaLa
25.05.2007, 22:41
А мы с мужем поедем на Валдай. В прошлом году очень понравилось, но мало были. В этом году решили побольше там отдохнуть. Уже в отеле забронировали номер люкс с видом на озеро и сауну на несколько дней (лучше все сделать заранее).

Королева Марина, а можно об этом отеле ссылочку? Я тоже в раздумьях...

Alexa_Alexa
25.05.2007, 23:24
Arti, по-моему, наши санатории обходятся чуть ли не дороже заграничных - тем более в Сочи :( А по уровню сервиса - отстают. Все равно : "Совок" :) (только не закидывайте меня тапками - это ж субъективно моё мнение)... Ты не присматривалась к санаториям в Болгарии, например? В Болгарии отличный отдых и Черное море тоже :)

Arti
25.05.2007, 23:30
Нет. Меня интересует только Сочи. Пусть дороже, пусть с худшим сервисом, но только Сочи. Где-то же там должен быть более или менее приличный сервис. Им и интересуюсь. :wink:

Сандалька
26.05.2007, 09:49
Санатории - это все хорошо, я тоже про них думала. Но не хочу быть привязанными, нам нравится питаться в разных местах. Скорее всего поедем дикарями, к тем же хозяевам где жили в прошлом году, на наш юг. А для ребенка куплю курс лечения в соседнем санатории.
Болгарию я рассматривала, все же существенно дороже получается на три недели. Это по горящим выгодно ехать, а трехнедельных туров горящих не видела :no:
Arti, знаю, что в Сочи есть отличный санаторий сбербанковский, может по знакомым поузнавать? :roll:

Vanilla
26.05.2007, 13:28
иренок, нигде из перечисленных тобой вариантов не была, но мимо проходила (имею в виду судак) :) поэтому если интересует реальное местоположение или внешний вид - расскажу

сандалька, а куда конкретно к тем же хозяевам?

Brendel
26.05.2007, 14:00
2 года назад ездили в Анапу. Самый экономичный вариант, как мне кажется, это приехать туда и на месте снять комнату в мини-гостинице. Проблем с местами практически нет, стоимость места в сутки от 300 р. Приедете, тут же походите посмотрите дома, комнаты, условия, хозяев и выберетет по своим деньгам. Можно жить как в самой Анапе (но там море грязне), а можно и в близлежащем поселке Джемете. Там все очень пристойно, чистенько и море на тот момент было очень чистым. Я даже удивилась. А чуть подальше в сторону саноториев море уже похуже, туда водорослей много прибивает. Воть. Кушать можно готовить самим, хозяева оборудуют приличную кухню, как правило. Аа.. и еще такой момент, там очень много детей))) Но если с детками ехать, то в самый раз.

annanas
26.05.2007, 14:30
А мы 2 года назад отлично отдохнули в Хосте, в двух шагах от тиссо-самшитовой рощи - уникального заповедного местечка! :wink: Хоста - маленький поселочек, до моря - 15 мин.от того места, где мы жили. А жили в частной мини-гостинице у проверенных временем людей. Там и стоянка своя на несколько машин, простенькие, но уютные номера, 2 душевые, 4 хороших туалета, большая столовая (плита, посуда, все что нужно, и холодильник), везде цветы, хозяева следят за чистотой и порядком. Море бывает разным - видели и грязное, и кристально чистое. Здесь не угадаешь, горные реки после дождей несут много мусора в море. А вообще мы и в Сочи оттуда ездили, и в Адлер, но в Хосте как-то уютненько было, по душе. (если заинтересует, могу по е-мейлу скинуть несколько фоток) :pryg3:

Королева Марина
26.05.2007, 18:12
Девочки, отель называется Валдай, на самом берегу озера. Номера есть разные. Мы заказываем одноместный люкс с видом на озеро, в прошлом году стоило 3000р сутки, в этом году 3400р за такой же номер. Есть номера в 2раза подешевле, поменьше, без вида на озеро. Кормят очень хорошо и вкусно, завтрак и обед - шведский стол, так что в ужине необходимость, в принципе, отпадает. Но можно и шашлыки пожарить, условия для этого есть. В городе есть магазины, так что и купить что-то можно. Ссылку немножко попозже дам :?
Мне там очень понравилось, на прокат можно взять лодки, катамараны, велосипеды и т.д., есть своя охраняемая стоянка для авто. Организуются различные экскурсии в другие города, так что есть, чем заняться. Главное, конечно, купание в озере, вода очень чистая.

April
27.05.2007, 12:21
Три года назад ездили в Севастополь. Очень нравится город, до Ялты на машине 40 минут, просто прекрасно. Чисто, недорого в сравнении с Сочи, хачиков нет :)
Сняли там хорошую квартиру "под ключ". Всё рядом: оборудованый пляж, рынок, кафешек просто уйма.
В Сочи не тянет, Крым больше нравится по всем показателям.
По-моему очень хороший варианот отдыха - это съёмная квартира.

А если охота сервиса - так это лучше за границу.

ElenaLa
27.05.2007, 13:22
Королева Марина, спасибо за информацию :lol: , буду ждать ссылочку...

Сандалька
27.05.2007, 14:50
сандалька, а куда конкретно к тем же хозяевам?
Геленджик :) жили близко к морю, с края бухты, поэтому вода была чистая, кроме одно раза, под конец отдыха, когда пришли на пляж после шторма - а там весь берег в водорослях :lol:

Vanilla
28.05.2007, 19:41
Десять самых опасных для отдыха мест (http://travel.mail.ru/news/41181/)

сегодня совершили марш-бросок по несчастным 7 с половиной турагенствам
все подходящие нам варианты распроданы (((
кто-нить в курсе - возможно ли купить тур он-лайн например в российской фирме, не появляясь там?

Королева Марина
30.05.2007, 21:39
Вот ссылочка. Отель Валдайские зори. http://www.amaks-hotels.ru/?cityID=1&sub=address. Извиняюсь, что не сразу :?

annanas
30.05.2007, 22:01
Эх, красотища! И почему у нас в стране такие цены за такой сервис?
Да если бы цены были соразмерные с уровнем качества, да разве бы мы ездили отдыхать в Турцию!!!??? Столько красивых мест в России! Мы подсчитали, и сделали вывод, что на Родине отдыхать что-то дорого получается! Такая вот свежая математика.... :roll:
Досадно... :dontknow:

Королева Марина
30.05.2007, 23:21
Ну я не знаю, мне показалось вначале тоже дороговато, но когда мы там побывали...И потом, например в Европе отдых подороже будет. Мы были в Финляндии, в Хельсинки номер стоит 100евро (ну, как на Валдае, почти :) ), но гораздо более скромнее номер, и только с завтраком. В Лапландии мы снимали домик, вот в нем дешевле получается, 550евро за неделю, без питания. Мы произвели подсчеты, в итоге за 10дней отдыха у финнов мы потратили 3000е (новый год, небольшой шоппинг). Так что решили пока по нашим краям, дешевле выходит, а то мой муж любит везде с шиком, в России шик немного подешевле стоит, тоже сэкономить решили, поскольку никакие египты и турции он не признает. А на Черное море я не хочу ехать.

Vanilla
31.05.2007, 00:45
предлагают путевки в санатории мисхор и гаспры
по 58 у.е. с носа полный пансион и лечение, без дороги
кто бывал в этих местах, отзовитесь плиииз
имеет ли смысл ехать туда с ребенком?
евпаторию не предлагать :)

Agata
31.05.2007, 01:01
Там очень красиво,можно покататься на канатной дороге на Ай-Петри,на маршрутке доехать до Алупки и сходить в Воронцовский дворец, в Ялтинский зоопарк, в Симеизе в аква парк. Так что скучно не будет.

Юнона
31.05.2007, 01:10
а мы тоже хотим первый раз сына в этом году вывезти на море( наверно в августе), до этого без него всегда ездили( Тайланд, Шарм-, Болгария,ОАЭ, Бельгия, Франция ), пока остановились на Греции, наверно Халкидики..., на крайняк в Кемер в Турции- и там и там не были еще.. кто что скажет?
на днях буду переписываться с нашим менеджером, у которой всегда берем поездки, у них очень удобно что у всех менеджеров есть аськи -прямо на сайте указаны и всегда можно он-лайн узнать все, Ванилла

Vanilla
31.05.2007, 01:12
ага, катались, ходили, плескались в аквапарке - все "уже" :yes:
меня смущают небольшие пляжи - не будут ли там друг на друге отдыхающие висеть? :roll:
и конкретно, что собой представляет санаторий "мисхор" в мисхоре и "жемчужина" в гаспре?
фотки в нете все пересмотрены- не хватает личных отзывов и впечатлений :yes:
если кто признается - могу попытать в личке )))

Agata, а вы так неподалеку отдыхали? или наездами?

Agata
31.05.2007, 01:30
В Мисхоре и Гаспре была проездом, ничего конкретного сказать не могу. Крым знаю неплохо (я там жила). Отзывы можно почитать на форумах тематических. В "Мисхоре" вроде был музыкальный фонтан... А на пляжах везде и всегда людей полно.

януся
31.05.2007, 01:45
Я 1,5 года назад была в Греции, а точнее на о. Крит, очень понравилось, город Херсониссос (может не правильно написала название :? ), ездили на экскурсию на остров Сантарини, вообще красота, гид говорил что там самый красивый и романтичный закат, еще ездили в ,,пещеру Зевса,, где якобы по приданию он родился, да и вообще по винным заводам ездили, на заводы, где оливковое масло изготавливают, потом весь автобус бутылками гремел :rzhu: :rzhu: :rzhu: Мне понравилось, советую :yes:

ElenaLa
31.05.2007, 07:03
Королева Марина, спасибо огромное за ссылочку. :lol:

Сандалька
31.05.2007, 09:15
предлагают путевки в санатории мисхор и гаспры по 58 у.е. с носа
Vanilla,
это цена за сутки с взрослого носа? :) и какое лечение?
там, куда я планировала ехать, поблизости нет лечения, смотрела санатории, дороговато выходит на 21 день :roll:

Добавлено:
Походила по инету, полно в Крыму санаториев такого уровня цен. Что-то так захотелось :lol: Кушать, ходить на процедурки, купаться... И так 3 недели! :lol: Вот это отдых! :rzhu:

April
31.05.2007, 14:33
Каждый год на два месяца летаем в Афины. Дороговато, но стоит того.
Грецию изъездили на авто от Афин до Македонских гор. Очень красиво, понравилось отношение к русским, нас везде приветсвовали и радовались :chmok2: .
Плохо там относятся в основном к албанцам. Были в Салониках, на острове Парос, в г.Эдесса и даже в нескольких сёлах.
В Афинах хорошие пляжи, сервис. Но мы жили у друзей (мой муж - понтийский грек).

Население Греции - 10 млн человек, из них население Афин - 5 млн
В Греции полно мест просто красивейших и уникальных!

Мне нравится, что греки православные...

50 евро (минимум) на человека в день хватит.
Хорошо бы знать английский, но в Афинах так же можно и на французском...Для них в норме - знание двух языков помимо родного.

Хочу сказать так же, что магазины работают не каждый день (аптеки тоже!), есть дни по которым не работает ничего. И вообще я не встречала круглосуточных магазинов :roll:
Есть часы работы, не успел - не купил.
Рынков в Афинах - два, но они бывают в разных местах и по определённым дням, ничего хорошего там не купить, всё :P

Греческая кухня - ням-ням.
Советую попробовать Пастицие, Мусакас и Емиста - народные греческие блюда.
Не удивляйтесь, что вам принесут тарелку огромных размеров, а на ней огромная порция :shock:
Мы по-стольку не едим :shuffle:

На выходные (суббота, воскресенье) жители Афин отправляются на острова, город становится тише.
Цены в Афинах весьма недешёвые. Литр молока - 50 рэ на наши денежки - ну это так для сравнения что ли :roll:
Свежевыжатый стакан сока на пляже 3-4 евро...
Есть и бесплатные пляжи не хуже платных. Вход на платный - 2 евро (мы ездили на Ябанаки). Чисто, культурно...

Пляжный сарафанчик - 65 евро (покупала в торговом центре Зэ Мэйл - самый большой торг. центр Афин, советую). Но этот сарафанчик у нас за 600 руб. купить можно.

Бижутерия Сваровски дешевле, чем в Ростове...

За два месяца отдыха на нас двоих ушло 8 тыс евро, но мы не платили за жильё, билеты на самолёт, визы и подарки друзьям (гостинцы) я здесь не учитываю.

Лучше ехать в сентябре - жарко, но не так как летом +45 в тени.

Vanilla
31.05.2007, 17:02
сандалька, за 58 у.е. 3-хразовое питание, в общем вот http://kandagar.com/objects/jemch/index.htm

Marishka
31.05.2007, 17:20
Я в своем выборе отдыха разрываюсь между Хорватией и Испанией. В Испанию вроде как надо, потому как язык уже давно пора тренировать на коренном населении, а то без практики можно до пенсии на курсы ходить и так никогда и не заговорить.
А в Хорватию просто хочется. Причем безумно. Вот и сижу вся такая растерянная :repa:

Юнона
31.05.2007, 17:23
Спасибо за отзывы! Април я думаю там стоит взять машину напрокат,а то мы с 2 детьми едем, а посмотреть многое хотелось бы. сижу вот щас читаю отзывы на разных сайтах и с ума начинаю сходить.. Вы не знаете еще долго ли там ехать от Халкидик до Аквапарка и какая погода в середине-конце августа-тоже жара или уже поменьше?

если кто знает в плане сравнения Турции и Греции- еще интересно!просто не очень хочется быть привязанными к отелю, но оставляем на всякий случай Турцию.

Сандалька
31.05.2007, 17:38
Vanilla,

Спасибо за ссылку. Что меня немного напрягает, так это то, что заезда на 21 день нет, все по 12, макс.14. А свободные заезды только в сентябре :(
Буду завтра звонить туроператорам, посмотрю, что предложат мне на 3 недели с лечением - для меня это приоритет, вернее, для ребенка.

Vanilla
31.05.2007, 17:50
да, нам так и сказали: хотите 21 день, выкупайте 2 Х12 дней :roll:
а это 58$ с человека (причем дети тоже люди :) )

Сандалька
31.05.2007, 17:51
хитрые какие :)
поищу завтра, может где-то продают по неделям.
посмотри вот этот санаторий, мне очень понравился, и цены нормальные: http://www.crym.info/catalog/49353/

януся
31.05.2007, 17:54
Юнона, Турция по сравнению с Грецией отдыхает , там сервис испортился, отношение к русским хамское, а Греция-это все же Европа, люди приличные, относятся к туристам с уважением, да и посмотреть есть что, очень много мест интересных :yes:

April
07.06.2007, 22:33
Турция по сравнению с Грецией - :P - это даже не обсуждается
После Олимпиады Греция стала лучше :yes:

В августе пекло, сентябрь помягче, но может быть такое же пекло

Что касается погоды, так на Новый год у них может быть от -1 до +17
В январе цветёт миндаль...

Про расстояние от Халкиди до аквапарка спрошу у тамошних греков, постараюсь не забыть

Машину берите. Насчёт полиции - всё о кей, не останавливают просто так и вообще, когда мы путешествовали Афины - Эдесса туда и назад, нас ни один полисмен не остановил.
Да, кстати, дороги платные...
:beer: и в путь, такого дурдома, как с трубками у нас, у них нет. Не проверяют водителей на алкоголь...Мы были немного :shock: , когда нам первый раз сказали это местные :lol:

Alexa_Alexa
07.06.2007, 22:41
А мне легче написать, куда я точно НЕ собираюсь в отпуск: в Турцию и Египет. Это - не моё. Все остальные страны - обсуждаются, будь моя воля я бы на каждый WE улетала куда-нибудь в Европу, а на летний отпуск - во Вьетнам, Сингапур, Новую Зеландию, Бразилию и Кубу... (куда лететь долго и меньше 10 дней нет смысла ехать)...
Эх - мне бы в Клубе Путешественников работать :rzhu:

April
07.06.2007, 22:47
Египет - это вообще дикая страна :shock:
Вышли с подругами пройтись по городу - нас чуть не украли местные :uzhas2:
Из отеля - ни на шаг :!:

Юнона
07.06.2007, 23:35
а я просто влюбилась в красное море в Шарме, такая красота внутри.. :shock: , туда только за морем и ехать.
Април сорри!!! я теперь по поводу Кипра задумалась - В Айя-Напе просто раздолье для детей( а мы с 2 -мя поедем)-там и парк динозавров и картинг детский и аквапарк тематический, и поющие фонтаны и лунапарк и море тоже мелкое вроде. Греция моя детская мечта!, но сейчас цель развлечь детей по максимуму. Радует еще что Кипр тоже греческий почти :yes:

Vanilla
07.06.2007, 23:49
все-таки мисхор (http://www.zvput.ru/sale/?pid=1125&r=5&c=41) :yes: путевки и билеты уже в конвертике :yes:

Сандалька
08.06.2007, 10:07
Vanilla,

большая просьба, скажи где купила путевки, я пытаюсь забронировать - везде игнор :no:
Обязательно ехать в офис турагентства или можно по интернету/телефону?
Ты будешь оформлять санаторно-курортную карту?

Dana
08.06.2007, 10:32
Сейчас везде требуют предоплату, так что ехать придется (можно найти любое ближайшее агентство, благо их сейчас навалом). Я покупала через свою компанию, так все равно пришлось сразу оплачивать! :lol: :yes:

Сандалька
08.06.2007, 10:37
Да предоплата не проблема, я могу и сразу все оплатить, но хотелось бы прежде чем ехать в агентство, сначала забронировать по инету :)

Dana
08.06.2007, 10:47
Да в этом-то и проблема! Если они бронируют, а вы отказываетесь, то они будут платить штраф, а им это надо? Поэтому вряд ли...

Alexa_Alexa
08.06.2007, 10:49
А я всегда путевку по телефону бронирую - обычно турагентства могут придержать её несколько дней. С моими "знакомымим" туроператорами иногда и неделю можно потянуть время.

Сандалька
08.06.2007, 10:51
Да я бы на след день выкупила, просто некогда ездить по агентствам и выбирать, мне это проще сделать по инету или телефону :)
Но, видимо, придется, ехать :evil: :rzhu:

Alexa_Alexa
08.06.2007, 10:59
Сандалька, ну так можно же позвонить в агентство и они Вам всё-всё расскажут и помогут выбрать тур, забронируете его до следующего дня и приедете оплачивать :roll:

Сандалька
08.06.2007, 11:01
Угу, в два позвонила, такие все мертвые, сонные: "Приезжайте, подберем". В Европе проще с этим :yes:

Vanilla
08.06.2007, 11:19
сандалька, я тебе в личку написала :yes:

Dana
08.06.2007, 11:30
Да я бы на след день выкупила, просто некогда ездить по агентствам и выбирать, мне это проще сделать по инету или телефону
В общем-то все так говорят... :lol: А потом отказываются. Понятно, что удобнее! Видимо, мы пока не Европа. Хотя в некоторых компаниях спрашивают номер кредитной карты и блокируют какую-то сумму до момента полной оплаты. Просто это достаточно геморройно, и редко кто на это идет. Попробуйте по знакомству! И удачно отдохнуть :wink:
Ура, мне только что подтвердили, я еду! :pryg3:

Vanilla
08.06.2007, 12:01
поздрям!
и куда? :wink:

Dana
08.06.2007, 12:21
Турция, Lemon Beach Hotel... :baby1: 8)

April
08.06.2007, 14:39
Юнона, Кипр - это классно!
Были мы там на Греческом Кипре, но лет 5 назад...
Очень приятные воспоминания.

Sonia
08.06.2007, 14:44
А мы в конце июня едем на Соловки, вроде как на практику, ну и отдохнуть заодно :wink: Никто там не был?

Arti
08.06.2007, 14:45
Упаси господи! :rzhu: Уж лучше вы к нам! :wink:

April
08.06.2007, 14:49
А где это - Соловки?
Никогда не слышала :roll:

Сандалька
08.06.2007, 14:49
У меня коллега часто ездит на Соловки, говорит - красотищаааа! Зовет с собой, но я пока, как Арти, отшучиваюсь :lol:

Provance
08.06.2007, 16:04
Мое любимое место отдыха - Андалусия, самый юг Испании. Это что-то!
Гранада, Севилья, сады Хениралифе - чудо как хороши! Красивая природа, отличнейшая кухня (в отличие от северной Испании), столько прекрасных мест, куда можно поехать на экскурсию или просто погулять, много парков развлечений, крокодиловая ферма, шикарный город Марбелья, Пуэрто Марино с белоснежными шикарными яхтами, город Михас, расположенный в горах, город Сеута - принадлежащий Испании, но находящийся на Африканском континенте, плывешь туда через Гибралтар на пароме минут 30 (кто читал Алхимика Коэльо, тот вспомнит путь главного героя, там как раз все южные города Испании).
Северная Испания с ее блеклыми красками даже и сравниться не может с южной Испанией. Конечно, Барселона с Саграда Фамилией и Гауди, поющими фонтанами и чудесным зоопарком и аквариумом, старинными кварталами и бульваром Рамблас, монастырь Монсерат, Порт Авентура (Диснейленд) - все здорово, но... мое сердце в Андалусии. :yes: :yes: :yes:

Сандалька
08.06.2007, 16:16
Provance

Как шикарно вы описали Андалусию, мне даже теплый ветерок подул с чудными ароматами... :yes:
Может на денек скатаюсь туда в июне, буду в командировке :wink:

Provance
08.06.2007, 17:02
Сандалька, завидую... :yes: Один день - это мало... :(
Третий год уже туда планирую поехать, и все срывается. Надеюсь, в этом году осуществиться.

Sonia
08.06.2007, 20:25
Упаси господи! Уж лучше вы к нам!

А где это - Соловки?
Никогда не слышала

У меня коллега часто ездит на Соловки, говорит - красотищаааа! Зовет с собой, но я пока, как Арти, отшучиваюсь

Ну вот :( и у кого ж мне теперь пораспрашивать что там да как? :lol:

nvn
09.06.2007, 02:22
А мы в конце июня едем на Соловки, вроде как на практику, ну и отдохнуть заодно :wink: Никто там не был?

Sonia, я была на Соловках. Но очень-очень давно, более 15 лет назад.
Это острова в Белом море. Их несколько, на самом крупном (вроде) и находится печально известный монастырь, в котором в советское время была тюрьма.
Мы туда попали через г.Кемь, приехали и пошли на причал и за денежки наняли небольшое плавсредство (не знаю, как точно назвать). Шли по морю до островов несколько часов под свинцовым небом. Остров с монастырем вырос из моря, как в сказке. У него очень толстые массивные стены и башни из огромных валунов.
Так как это было постперестроечное время и в стране была разруха, то внутри монастыря был полный ужас. Все как после бомбежки. Церкви изнутри были выложены кафелем, как в общественном туалете. Ни фресок, ни икон. Сплошь битые кирпичи и бревна.
Короче, печальное зрелище. Но снаружи монастырь очень красивый. Я думаю, что сейчас там все по-другому, давно отремонтировано, везде цветы и т.п. :yes:
На острове - поселок, лес, жилые дома, огороды, магазины и т.д. В магазине была очень вкусная беломорская селедка и пироги с черникой.
А еще там сказочной красоты закаты, да и вообще просто красиво. Подозреваю, что в июне там очень много комаров ( впрочем, как и везде).

Юнона
09.06.2007, 11:56
моя подруга была на Соловках и Валааме 3 года назад, очень красиво там,я видела ее фото и видео, здесь не ее фото но все ж... http://mila.geotravel.ru/album1980/page1.htm

Sonia
11.06.2007, 13:22
nvn, я так и знала, что вы там были :wink:
А интересно от тех комаров масла смогут защитить :roll: Насколько они сильны? Или все-так магазинным средством лучше обзавестись?
А еще в инете наткнулась на информацию, что с собой надо еду брать... неужели правда? Нас вроде в столовой собираются кормить...

Юнона, спасибо, очень красивые фото!

Юнона
12.06.2007, 17:37
Sonia Москитолом( или еще чем) лучше все ж запастись на всякий случай, помнится мне Селигер с его зверскими комарами, кто не был опрыскан все расчесывались сильно. я б с маслами именно там не рискнула... :yes:

Lika
12.06.2007, 22:10
А мы взяли горячие билеты на Канары, за такую цену, что и не верится, 120 евро на человека, 7 дней( last minute-их обычно берут за пару дней до поездки, i незнаеш куда попадешь) ...остается только надеется что не в палатках будем жить :rzhu: ...Летим сегодня, поздно ночью.

Vanilla
12.06.2007, 22:28
лика, приятного отдыха! машу лапкой на прощание :yes: не забудь фото :yes:

Arti
12.06.2007, 22:36
Супер! Обзавидоваться можно.

Lika
12.06.2007, 22:52
Ванилька спасибо, фотки будут...
Арти, да еще не известно куда попадем, так что рано завидовать..
Пока девочки.
Лена, Sunnyel спасибо большое за советы ...

April
12.06.2007, 22:54
Лика, отличного Вам отдыха, прекрасных впечатлений!

Мы всё же полетим в Монако, но не летом, в сентябре... Всё к этому благоволит... :?

Agata
13.06.2007, 01:18
не знаю,как там от комаров...,но я мазалась увлажняющим маслом от галенофарм перед сном на море... так меня утром на пляже ни одна пчела не пропускала мимо...садились на мой купальник,думали,что я цветочек)) :lol: так что поосторожней с эфирными маслами,лучше одной базой мазюкаться.

Vanilla
13.06.2007, 01:28
сорри за офф: а каким вы эфиром в базе мазались, зная, что пойдете утром на пляж?

Agata
13.06.2007, 01:43
история такова...сначала я не понимала,почему меня так полюбили пчелки, но потом догадалась и прекратила пользоваться маслом. Эфирные масла: нероли, апельсин, пачули, герань.

Сандалька
16.06.2007, 18:21
Ура! Я тоже уже определилась - три недели в Крыму, как и хотела с питаниеми лечением :ok:

Vanilla
16.06.2007, 22:39
поздрям! :baby1: уже купили путевки? когда и куда? :yes:

Сандалька
16.06.2007, 23:34
Vanilla,

спасибки! :wink: едем в Алупку в августе, в санаторий.
путевки сегодня купили, осталось билеты докупить, но еще рано.
Хочу уже в отпуск!!! :rzhu:

Marishka
25.07.2007, 11:05
Ура, ура, ура! Вчера забронировала себе путевку на конец августа - начало сентября (2 недельки) в Хорватию, именно в то место, куда и хотела очень долго! Только бы погода не подкачала! А то с этими климатическими изменениями уже все с ног на голову встало, фиг его знает чего ожидать вместо привычной погоды.:crazy_pilot:

Кнопочка
03.08.2007, 13:36
О как мне тяжко, девы :lol:
Сегодня последний рабочий день, и надо бы на неделю куда-то ехать. Ничего не запланировано, т.к. до последнего момента сомневались в этой возможности (отпуск-то да, семейные проблемы были). Ну и с деньгами так себе. Пришли сегодня утром в агентство, и ни-че-го не подобрали! Или жара несусветная, или билетов нет, или дорого :roll: Сейчас села смотреть варианты отдыха в России, так опять билетов никуда нет! :) Сижу и просто не знаю, что делать. На следующей неделе обещают в москве жару, я этого просто не вынесу :( КУДА СЕЙЧАС МОЖНО УЕХАТЬ?!

Габи
03.08.2007, 14:50
На Волгу, рыбачить:)

Cerise
03.08.2007, 16:03
ура! любимый муж купил билеты в Тунис в Tozeur - это в пустыне! я насмотрелась фоток и уже безумно туда хочу! красотища неимоверная!

а еще у меня тоже сегодня последний день перед недельным отпуском! тоже пока неясно, куда поедем (погоду обещают не очень) но обязательно куда нибудь поедем, хоть на три-четыре дня.

короче, я просто на седьмом небе от счастья :lol:

Vanilla
03.08.2007, 16:23
я тоже хотела в тунис - колоритно :yes:
хорошо вам отдохнуть :wink:

Cerise
03.08.2007, 17:06
Vanilla спасибо
на радостях забыла уточнить что в Тунис только в начале октября..

Lika
03.08.2007, 22:43
Marishka :) Не волнуйся, в Хорватии будет жара и в августе, только сегодня вернулись дочкины подруги-близнецы, говорят что ужасно жарко было, тосковали по Шведскому лету, с летним дождем.

Cerise Классно, я все хочу туда съездить :yes: , надеюсь покажешь нам фотки?
А я скоро еду в Израиль, и тоже очень жду этого, т.к. встречусь с одной из наших форумчанок :wink: .

Юнона
23.08.2007, 17:20
Приветики всем девочки! пропустила 10 дней на форуме.. :(
Я на днях приехала с отдыха небольшого правда совсем, съездили с мужем и сыном на машине к моей бабушке на Украину, показали сыну прабабушку, он ее правда совсем не признал :rzhu:
У нас там было сборище всех родственников со всех стран вплоть до Лондона. Побыли там 3 дня - отметили несколько дней рождений, а потом махнули на Азовское море на машине и сестру младшую прихватили еще. Там сняли домик двухэтажный с балконом на море при пансионате на несколько дней под Мариуполем. Самое главное что совершенно спонтанно и неожиданно так здорово развеялись от Москвы и духоты, потому что я уж думала что до зимы никуда не выберемся.. попозже попробую фотки выложить

это было первое путешствие на машине так далеко.. когда ехали видели как горят Ростовские леса, жуткое зрелище в темноте :shock:

SimaevaTat
25.03.2008, 16:03
Так куда мы едем этим летом? Пора выбирать тур - я вся в сомнениях , или с ребенком безопасно или одной - гулять , но одной тоже скучно . Кто где был, что посоветуете? Ура скоро лето - всем пора отдыхать!!!

Vanilla
25.03.2008, 21:13
ура! были много где - полистайте темку
а какие предпочтения? - хоть сторона света :) сколько малышу, бюджет поездки наконец

SimaevaTat
25.03.2008, 21:47
VanillaСама в сомнениях, малышу -5 лет, бюджет до 3000 дол. на все - хочу везде... читаю- везде отзывы противоречивые- все люди и требования разные.

Margo
25.03.2008, 21:58
А чего хочеться то? Море, горы, лес? Пожелания то какие? Приезжайте ко мне, вот! Дайвингу учиться! Скучать будет некогда! В моем клубе для друзей сотрудников скидка :podmigivayu:

SimaevaTat
25.03.2008, 22:15
Margo Оба! С привеликой радостью -сын очень хочет получить сертификат по дайвингу(ему 14) в том году погружался с инструктором. Египт люблю- последние 6 лет только там. А вы где? Отель какой?

debrana
27.08.2008, 11:40
хотим поехать в Крым на неделю в середине сентября, даже билеты купили, но вот началась ента война в ЮО,проблемы с Украиной...
как думаете с проездом и самим отдыхом осложнений не будет?

уговариваю себя,что даже в Европы люди отпуска не отменяют,но беспокоюсь...

Alexa_Alexa
27.08.2008, 11:55
debrana, у меня коллега только что вернулся из Абхазии - и даже там не было никаких проблем с отпуском, о как! Не думаю, что с Крымом что-то не так будет.

Agent
27.08.2008, 12:04
debrana и у меня приехали родственники из Крыма 2 дня назад, отдохнули :ok: Проблем никаких

debrana
27.08.2008, 12:38
ой,как здорово!:smeil: спасибо!
а то я объявила на работе о покупке билетов и начались "запугивания", вроде в шутку,но накрутили меня

я в Крыму вообще никогда не была... очень хочется,т.к. есть куча восторженных отзывов от знакомых:yes:

Marishka
27.08.2008, 12:51
Урря!!! :krik:Только что позвонили из турфирмы, готов пакет документов и визы, и все это аж за 2 дня до вылета.:yahoo: Ой, девочки, даже не верится, что мой отпуск сложится именно так, как я планировала:molitva:

Agent
27.08.2008, 12:58
Marishka поздрям :drink: Главное отлично отдохнуть. В Хорватию едете, как и планировалось?

debrana
27.08.2008, 13:13
Marishka,
я с билетами на 13 сентября и то уже одной ногой и половиной мозга в отпуске, а уж у Вас наверное полный невтерпеж?:smeil:
эх...быстрей бы!

Marishka
27.08.2008, 14:28
Agent, спасибо! Не, в этот раз не в Хорватию, хватит уже, надо открывать для себя новые горизонты, нельзя ж зацикливаться на одной стране :podmigivayu:. На Тенерифе лечу. Но Хорватия рассматривалась как запасной вариант, если бы не дали визу :yes:

debrana, до того как позвонили из тур агентства, вообще не было ощущения приближающегося отпуска, вчера как раз об этом полдня плакалась во флудилке. А вот после звонка как все перевернулось, и уже о работе не думается совершенно, и уже какой-то "зуд" предотпускной появился :rzhu:

Agent
27.08.2008, 14:32
Marishka я вам прямо белой завистью завидую, у меня до сих пор не появился этот "зуд" :rzhu:
Хорошо вам отдохнуть и набраться массу впечатлений, бум ждать фотоотчёт. Думаю отдых там обещает быть волшебным :podmigivayu:
А я вот сейчас сижу и почему-то в Крым захотелось. Может в середине сентября в Алушту мотануть на выходные хотя бы? Там вроде тепло должно ещё быть.

Габи
27.08.2008, 16:17
А я вот не могу решить, куда поехать. Мы рассматриваем Болгарию, Египет и Турцию. В последних двух была уже, но вчера в турагентстве меня почему-то чуть ли не отговаривать от Болгарии стали. Мол, там и сервис хуже, и природа не очень-то от Крыма отличается... :(

Ка ова
27.08.2008, 16:33
Габи а вы сходите в другое агенство)))

Alexa_Alexa
27.08.2008, 16:44
Габи, честно говоря, между Крымом и Болгарией я бы однозначно Болгарию выбрала. По моим ощущениям - сервис в Болгарии лучше. Да и , вообще, я люблю болгарский колорит - вкусная еда , приветливые люди. Опять же, возможность привезти эфирные масла (особенно розу). Моя матушка три года подряд в Болгарию катается - обожает эту страну.

Королева Марина
27.08.2008, 21:40
Маришка , счастливой поездки, уверена вы хорошо отдохнете!
Габи, мне почему-то тоже кажется, что в Болгарии получше будет.

VNataV
12.02.2009, 09:53
Alexa_Alexa (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=424) А что коллега рассказывает об Абхазии? Понравилось ему там? Стоит ли ехать?

Vanilla
20.03.2009, 19:04
у кого какие планы на лето?
были и стали :smeil: наверняка подумываете уже, как и я?

интересен ваш выбор как "взрослого" отдыха, так и с ребятенком

Elga
30.03.2009, 17:45
Мы с мужем забронировали номер в санатории в Беларуссии. Поедем в начале августа на грибной сезон. Хочу засолить ведро грибочков! Поедем уже в 4-ый раз. С каждым разом все больше нравится. В прошлый раз привезли 2,5 кг сушеных грибов. В основном белые и подосинновики. А про отдых даже говорить нечего - одним словом супер! :smeil:

Alexa_Alexa
30.03.2009, 17:50
Alexa_Alexa (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=424) А что коллега рассказывает об Абхазии? Понравилось ему там? Стоит ли ехать?

Прошу прощения, поздно заметила вопрос...:oops:
Коллега в восторге был - природа красивая, цены "коммунистические". Они там снимали апартаменты на большую компанию.
Но я, честно говоря, в Абхазию не поехала бы - всё-таки, это такой "полу-дикий" отдых.

А в этом году очень бы хотелось куда-нибудь по Европе прошвырнуться (ну, люблю я старушку) - только вот с этим кризисом и уезжать-то страшно. :dontknow:

Capra
30.03.2009, 18:45
а мы..., а я..., а я детей в охапку и на три недели в БЕЛГОРОД!!! пыльный и душный в июле , но родной и больше двух лет невиденный, к маме, девченкам всем, короче на родину со своим теперь наполовину русскими детьми :)

Olik
30.03.2009, 21:22
Ой, девушки, я про отдых в Абхазии – ну его нафиг! :evil: Я и раньше-то не сильно туда рвалась, не смотря на коммунистические цены, а теперь так вообще! Рассказываю: очень близкий знакомый моих друзей недавно был там, их было 8 человек (мужчин) -велопоход. (Может, кто слышал? Мне говорили, даже в новостях это рассказывали!). Так вот, из первых уст: сначала их остановили гаишники, проверили документы (у велосипедистов!:%):), а потом сказали, чтобы они и не думали здесь останавливаться, а ехали куда подальше. Так народ и сделал, сколько смогли- проехали, а потом сделали привал на ночь, на берегу реки. Они даже костры не разжигали. Просто поставили палатки, и спать повалились. Ночью палатки порезали люди с автоматами! Забрали у них все, кроме велосипедов и обратных билетов на поезд! Там компания была не из подростков, все взрослые, серьезные мужики, но они все отдали, потому что дома семьи, дети и все такое! А когда обратно ехали, остановились на посту гаи, рассказали, что у них там, в нескольких всего километрах, бродят бандиты с автоматами! Так знаете, что им ответили? Сказали: валите отсюда быстро! А когда наши стали говорить, что, собственно и не жалуются, а просто извещают власти, что у них под боком бандиты бродят, им сказали, что если они еще и вздумают пожаловаться, то они и до границы не доедут!!! Вот так - прямым текстом!!!
В общем – ну их! :evil: Я когда все это слушала, думала о тех, кто помогал Абхазии во время последней войны. Все же были россияне! А теперь они свободны от Грузии и что делают? Нападают с автоматами по ночам на соотечественников, тех самых россиян! А власти в курсе дел и им все-равно!!!:evil:

Kатарина
30.03.2009, 22:48
Olik, я только мужу заблеяла про Абхазию, он мне "на ... твою Абхазию, мы туда не поедем" и Вы поросто подтвердили все наши сомнения:grust:

VNataV
31.03.2009, 10:16
Ужос :ogo: я и не думала, что там такое твориться, после таких рассказов я туда точно ни ногой, хотя передумала туда ехать еще месяц назад. Я со своим МЧ этим летом думаю в Калининград съездить, но особо не загадывамши, а то боюсь сглазить :smeil:

Tigrenok
31.03.2009, 13:19
Господи, какие страсти:ogo:
А мы летом с мужем тоже планировали на пару дней в Абхазию смотаться, т.к. едим в Лазаревское на машине. В прошлом году ездили в Абхазию, но на один день туда-обратно, не все успели посмотреть, хотели еще съездить, а теперь страшно и совсем не хочется :grust:

Olik
31.03.2009, 14:49
Да, мы тоже хотели поехать ранней весной, когда мимоза цветет, но после вот этого рассказа резко передумали и не поехали. :no: Знаю, что многие там бывали, и все всегда было нормально даже хорошо, но меня даже одна такая история остановила (какой может быть отдых, если думать что что-то может случиться). К тому же, наверно такая история не одна, просто про них никто не знает, только те кто в них попали и их знакомые!

Алевтина
01.04.2009, 23:33
Угу, я мимозу и в Сочи посмотрела. Горе-то какое! Аллергия у меня на нее.
А в Абхазии по-моему делать совершенно нечего. Они сейчас деньги будут зарабатывать на всех и всем. Но это пусть без меня.

Паларда
03.04.2009, 00:30
На счет Абхазии-не надо сгущать краски. Я, ностальгируя по детству, когда это было самый престижное место для отдыха, возила летом туда свою семью на машине. Муж очень боялся ехать, запуганный подобными выше сообщениями. Но у меня сотрудник-абхаз. Убедил, что все будет ОК! Мы нашли веливолепное место-база отдыха "Золотая бухта" в 10 км. от Пицунды. Тишина, чистейшее море, горная речка, великолепное питание... Да, сначала мы хотели остановиться в самой Пицунде-но,после посещения пансионата, ничуть не пожалели что уехали в бухту. Из минусов-тяжелая дорога по перевалу. Туда-на границе оформлялись час, обратно-стояли восемь(!!!!). Абхазы ездят без правил-кто первый посигналил, того и главная-к этому тоже надо привыкнуть. А отдых-сказка! Мы и в пещеры ездили, и на Рицу, где только не были-отношение везде дружелюбное. Конечно, когда только въехали я испугалась-куда везу семью? Стоят дома пустые, в некоторых девятиэтажках окна выбиты... Но стоит въехать в Гагры-те же Сочи в миниатюре....

Anais
20.04.2009, 22:48
Девочки, почитала темку и стало немного обидно за свою "малую родину" - никто не хочет ехать на Черное море, в Краснодарский край! Может, мало кто знает, что у нас есть очень интересные и дивные по красоте места.

JanaTX
21.04.2009, 10:10
Anais что красивые места там есть - никто не спорит, только сервис там страдает, и цены:ogo: если знаете что-то действительно стоящее, то пишите, все вам за информацию благодарны будут. а если вы имеете ввиду красивые места, где надо дикарем отдыхать, то лучше пусть о них никто не знает:podmigivayu: "наш человек"(не все, естественно, а к форумчанкам вообще не отношу, но тут всякие разные гости бывают ) имеет свойство превращать красивую природу в некрасивую:ridaju:

Esna
21.04.2009, 13:02
имеет свойство превращать красивую природу в некрасивую:ridaju:
Это точно! Я имела возможность наблюдать, что оставляют после себя "любители природы", живущие в палатках на южном побережье Крыма.
Это не просто ужасно, а удручающе ужасно:%):. Причем, сразу скажу,что мусорные ящики на достижимом расстоянии в наличии имеются.

JanaTX
21.04.2009, 14:17
Esna Я таких тоже наблюдала не раз:gun1:, но на Угре. найдут хорошее место и так уделают, что волосы дыбом встают. а потом ездят, новое место ищут, и возмущаются - как все загажено!!!
Дамы, у меня вопрос - какие самые маленькие из курортов в Болгарии? Врач нам детенка только в малонаселенное место везти разрешила. А я там вообще не была, не знаю нечего, только что на нашем форуме прочитала, пыталась на паре других, но информация противоречивая и рекламы много(давайте к нам, снимем вам дом без проблем и тд):repa:

Olik
21.04.2009, 15:09
А нас посетила шальная мысль – поехать летом в Белоруссию.:%): В глубоком детстве была последний раз, настоящие сосновые леса произвели неизгладимое впечатление. Теперь снова захотелось. Самое ужасное, что, открыв новый атлас автомобильных дорог, не обнаружила там больше ни Белоруссии, ни Украины.:grust: Мне что теперь автодорогу по глобусу смотреть.:crazy: Наверно странное место для отдыха, но почему-то хочется на недельку съездить.

Marishka
21.04.2009, 15:17
Olik :drink: Мы на майские туда собираемся. Я сто лет там не была, последний раз, наверное, еще когда в школе училась. А так хочется свою малую родину посетить :smeil:. По воспоминаниям из детства, там очень красиво...

Хадижа
22.04.2009, 05:09
Olik, Marishka сама бы с удовольствием съездила в Белоруссию. Я родом из тех мест. А последний раз там была очень много лет назад. В детстве.
Это бесконечные леса, Двина под боком, луга, шикарный воздух, куча грибов и черники.
Эх, ностальгия.....

Клевер
22.04.2009, 06:29
А я собираюсь этим летом с детьми в Турцию, в Кемер. Были прошлым летом там же. Очень хочется поехать именно в тот же отель Клаб фазелис. Если получится забронировать его этим летом мы будем просто счастливы. Отель находится просто в сказочном месте. У подножия горы а вокруг сосны, ну и конечно море.. Просто красотища.

Anais
22.04.2009, 10:06
Конечно, за границей, наверное, сервис лучше. Но там индустрия туризма развивается уже очень давно. А у нас только в конце 90-х стали появляться приличные курортные объекты. Если вы помните наше черноморское побережье таким, какое оно было в советские времена, то сейчас это, как говорят в Одессе, "две большие разницы, или четыре маленькие" :ha-ha:. Та же Анапа (бывшая всесоюзная детская здравница) сейчас выглядит как европейский курортный город. Есть отели, по уровню сервиса и всему остальному не уступающие заграничным.
О своем родном Черном море могу говорить часами. Многие, кто приезжает сюда, влюбляется в эти места! Но не буду навязывать свое мнение, а то модераторы еще посчитают это скрытой рекламой :shuffle:.

Славяна
22.04.2009, 10:31
Anais, "приличные курортные объекты" это конечно хорошо, только вот люди у нас встречаются далеко неприличные - действуют (и живут) по принципу: где хочу, там и гажу. За границей как-то "стесняемся", а уж в своей собственной стране то тем более грех не нагадить. :doloy:

Invers
22.04.2009, 16:13
Olik, мои родители как раз сейчас отдыхают в Белоруссии. Им очень нравится. Они довольны природой, тишиной, тем местом, где находятся (они в санатории). И ценой тоже довольны.

А вот наша Болгария осенью, кажется, накроется медным тазом.

JanaTX
22.04.2009, 16:31
Invers Почему накроется?:grust:

Invers
22.04.2009, 16:45
JanaTX, денег перестали платить :ridaju: я второй день в слезах и соплях :ridaju: Мы хотели поехать в сентябре, но, если так дальше будет, ни нам Болгарии, ни вообще отдыха. Дача:crazy:

kelebek
22.04.2009, 17:39
А я собираюсь этим летом с детьми в Турцию, в Кемер. Были прошлым летом там же. Очень хочется поехать именно в тот же отель Клаб фазелис. Если получится забронировать его этим летом мы будем просто счастливы. Отель находится просто в сказочном месте. У подножия горы а вокруг сосны, ну и конечно море.. Просто красотища.Хи-хи! Мы с семейством там были 4 или 5 раз - нас там все узнают - дочь практически выросла там!.Отель отличный! Вообще Турция нами изъезжена основательно. Ещё хороший отельчик "Марти Мира" в Текирове. Пляж, правда, самый обыкновенный, но детский клуб - лучший из тех, что я видела.

В прошлом июне мы катались неделю "дикарями" на машине - Анталья, Кападокия, Мерсин и по побережью обратно. Плюс 2 нед. в "Клаб Фазелис" по путёвке. В прошлом году сменился ген. директор и отель заработал в 2 раза лучше.

Оценили прелести свободного отдыха. Теперь только так. На очереди Эгейский регион или район Каша.


А осенью ездили в Тай тоже дикарями - полный восторг! По островам Самуи, Ко Тао. Теперь летом хотим опять туда.:podmigivayu:

JanaTX
22.04.2009, 21:17
Invers а я, наоборот, хотела на дачу - в целях экономии, а то припрет этот кризис, не дай ..., а муж пинает нас в Болгарию на июль. если честно, то мне туда хочется очень, но времена сейчас... не до отдыха, не знаешь, что завтра ждет:grust:

Arti
22.04.2009, 21:33
А я как раз в Болгарию. Уже скоро. Правда, не совсем отдыхать, а работать. Снова розы обидирать поеду. ;)
Еще в Чехию, снова по работе.
А так, чтоб отдыхать - в Адыгею. Олик соблазнила так, что удержаться невозможно.:yes: Я прям еле до лета дожила с мечтой об Адыгее. Просто бредила ею.

JanaTX
22.04.2009, 21:37
ArtiВы нам потом распишите, пожалуйста, что, где и как. на данный момент меня больше Болгария волнут, но про Адыгею тоже с интересом все прочтем:podmigivayu:

Invers
22.04.2009, 21:43
JanaTX, давайте лучше про дачу! Бюджетный отдых недалеко от дома.

JanaTX
22.04.2009, 21:48
Invers В даче главный плюс - все родное, никакой аклиматизации(слово правильно написала или нет?:shuffle:...) для малышей:podmigivayu: а денег и там угрохать можно немерено:grust:, если не экономить.

Arti
22.04.2009, 21:52
JanaTX, а я про Болгарию много писала. Вкратце, то если ехать, то или в Варну (включая Золотые пески) или в Албену.
Никаких Солнечных берегов - толпы народа, плюс грязный пляж.
А я в горы еду. Липовый лес смотреть, 50 га рассадников всяких трав, розовые посадки. Моря и не увижу.

Invers
22.04.2009, 22:45
Arti, а с малышом Золотые пески хороши? *мечтательно, ну а вдруг
JanaTX, у нас на даче ещё дом не построен... маленький вагончик стоит. В нём, конечно, можно жить, там всё устроено, но нет душа. Моё дело на даче простое - мангал. И никаких особенных вложений пока - теплица, цветы, газон, шашлык. Хочу на дачу!

Arti
22.04.2009, 22:48
Invers, а я не знаю, что требуется малышу, чтоб ему там хорошо было. Но по-моему, неплохо. Там много мамочек с младенцами было.

Славяна
22.04.2009, 22:49
JanaTX, Албена - компактный курорт, не шумный, не тусовочный, расположен на территории заповедника. И для детей там достаточно развлечений:yes:.

Invers
22.04.2009, 22:54
Arti, важно, чтобы было не очень людно-шумно, чистый пляж, мягкий песок. И чтоб была инфрастурктура какая-то, чтобы можно было пойти погулять куда-нибудь за территорию отеля. То есть отель-то выбирать надо тщательно, но в первую очередь нужно определиться, где именно отель искать.

Славяна
22.04.2009, 23:23
Invers, кстати, в Албене можно гулять по территории всех отелей - у них нет своих закрытых территорий.

Arti
22.04.2009, 23:46
Invers, и в Золотых песках также, как написала Славяна. Да и вообще везде в Болгарии так. Там нет территорий. Там одни отели друг на дружке.

JanaTX
23.04.2009, 10:43
Arti я читала, очень интересно:yes:
Invers надо искать что-то такое с кухней, отель такой, чтобы малышу в случае необходимости можно было что приготовить.
Славяна а около Албены Крайнево(или как-то так) есть. вы об этом месте ничего не знаете?

Dana
23.04.2009, 11:27
Кранево - маленький курортный поселок между курортами Золотые пески и Албена. Пляжная полоса имеет протяженность 6 км и в ширину в некоторых местах до 100м. Морское дно пологое. Идеальное место для экономного отдыха в отдаленности от шумных курортов. В самом поселке много баров, ресторанов, магазины, дискотеки, фруктовый рынок.
Видела в каталоге неплохой, но тоже очень маленький отельчик Палас 3*. 150 м от пляжа, кондиционер и ТВ в номерах, открытый ресторан, кафе-бар с летней террасой.

Invers
23.04.2009, 12:13
JanaTX, мне кажется во всех отелях есть номера семейного типа с кухней. Нас однажды в такой чуть не поселили - тихий ужас в весьма неплохом отеле. Не знаю, что будет осенью, но сейчас все наловчились ребёнка кормить Агушей из бутылки. А в Болгарии нашу Агушу наверняка не продают (надо в теме про Болгарию спросить будет).
А так я поливаю рассаду, настраиваюсь на дачу.

Славяна
23.04.2009, 13:00
JanaTX, мы из Албены в Кранево ходили римскую крепость искать (так и не нашли:smeil:), по береговой линии километра четыре. Да, местечко тихое, более бютжетное. Оттуда без проблем можно до Албены дойти (люди так и делают). Мы ещё проще на обратном пути сделали - дошли от Кранево до конечной остановки паровозика, который по Албене курсирует, и доехали до своего отеля в центре курорта. Кстати, на диких пляжах между Албеной и Кранево тусят нудисты, в основном престарелые немецкие телеса:smeil::shuffle:.

JanaTX
23.04.2009, 14:25
ясно, спасибо, девочки, за ответы. как думаете, одной с ребенком(3 года) и без всех(отдыхают раньше), куда лучше податься - в Кранево или Албену? что-то я в растрепаных чувствах, ехать - не ехать, даже загранпаспорт не сделала еще:grust:

Славяна
23.04.2009, 14:44
JanaTX, честно, я бы в Албену поехала, из Кранево с 3-х летним ребёнком в Албену не находишся, а так ему там скучновато будет. А в Албене ему будет где "разгуляться". Да и отель можно не в центре выбрать - благо там всё компактно, да и эти паровозики очень кстати:smeil:.

Элодия
23.04.2009, 15:39
И я на дачу настраиваюсь летом..Только сперва в Беларусь перееду, ремонтом там займусь...И на даче поработаю немного:oops:

Karhunvatukka
23.04.2009, 20:34
Девочки, а подскажите мне тоже:oops:Хочу съездить на майские праздники в Самару за шоколадом:podmigivayu: Что посмотреть, куда сходить? Наслышана уже про набережную и что вокзал красивый, а еще? Ну и самое главное - где шоколад-то купить самый вкусный?Кто-нибудь знает адреса-пароли-явки?:podmigivayu:

Dana
23.04.2009, 23:50
Karhunvatukka, я в городе не очень хорошо ориентируюсь, так как сама из Тольятти. Но вот (http://63.ru/pages/visitka.html) обзорная информация. В самом деле лучше погулять на набережной, так как самое красивое у нас - это природа. :yes: Ну а самарский шоколад там везде, и ТОЛЬКО ОН! :ok:

Karhunvatukka
24.04.2009, 13:40
Dana, спасибо большое, пошла изучать :) Планируем просто на сутки ехать хотя бы, боюсь набережной мало будет :)

Элодия
24.04.2009, 14:31
А что лучше всего посмотреть в Беларуси, кто-нибудь знает?

Vesna
24.04.2009, 14:40
Девочки, а кто-нибудь отдыхал с детьми в Юрмале и других ближайших городах? Насколько там холодное море в июле-августе? Холодно ли утром и вечером? Короче комфортная погода или так себе?

Маллинка
24.04.2009, 15:50
Интересует отдых в Калиниградской обл. Как там море, как с визами?(там же через границу вроде переезжать надо)

Таша
25.05.2009, 10:36
Девочки, SOS! Поделитесь надежным адресом в Абхазии. Появился шанс поехать в августе на пару недель. Надо что-то не очень дорогое на пару и одного-двух подростков (если мой сын уговорит свою девушку и ее родители спонсируют и отпустят :crazy:). Прошу явки-пароли :oops:

Noel
25.05.2009, 14:39
Девочки, кто-нибудь был на Селигере? Мы с мужем и полугодовалым ребенком не придумали ничего лучше. Очень хочется на природе пожить. Может кто-нибудь отдыхал в тех краях, как там с погодой летом, с комарами...?

Arti
25.05.2009, 14:56
Noel, я не была, но о комарах да, наслышана! Может надо погодить кормить комаров ребенком? Пусть подрастет сначала. :)

Alexa_Alexa
25.05.2009, 15:11
Я на Селигере дня три была - но еще до сезона комаров, так что, Бог миловал.

Noel
25.05.2009, 15:52
Мы уже внесли предоплату за домик, так что скорее всего поедем. =)
Alexa_Alexa, как отдых? Я насмотрелась фотографий в интернете - впечатляют. До сезона комаров - это когда?

Элодия
05.06.2009, 20:32
А у меня свадьба этим летом:oops:
Вот только насчет свадебного путешествия, наверное, будет облом:grust:
Так что не поеду этим летом никуда больше...

Экстракт
06.06.2009, 20:02
Мы тоже никуда не едем :( У мужа работа, а отпуск в сентябре, но детенку в школу... Эх, а друзья в Абхазию едут, уже билеты на поезд купили. Нашли в инете женщину-абхазку, что сдает домик и готовит еду сама, фотки прилагались. Предвкушают вкусный отдых...

Vanilla
01.06.2010, 21:07
собственно сабж:
1. Куда вы поедете отдыхать этим летом?
2. и куда никогда больше не поедете? почему? :smeil:

Snusmumrik
01.06.2010, 21:21
1. Возможно куда-нибудь поеду, пока точно не знаю. Вообще кроме курортов Краснодарского края нигде не была(( А так хочется побывать в красивых местах нашей планеты... Вот даже придумать не могу, куда бы съездить, чесслово, да и в финансах ограничена, что самое важное.
2. Никогда не поеду в Кабардинку, пляж ужасный((

Мурочка
01.06.2010, 21:26
Я этим летом, так же, как и прошлым, позапрошлым, и, надеюсь, будущим, поеду на дачу, под Одессу. Там тепло, там моя мама...

kelebek
01.06.2010, 22:36
1. А мы опять в Таиланд :smeil:. Были там уже 2 раза и влюбились в острова :ok:.

http://s001.radikal.ru/i194/1006/f0/0aaafc2ecc22t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1006/f0/0aaafc2ecc22.jpg.html) http://s48.radikal.ru/i121/1006/16/b1244190bc94t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/1006/16/b1244190bc94.jpg.html)

2. Попав первый раз в Турцию (лет 15 назад), поняла, что никогда больше не поеду на "наш" юг :grust:.

Vanilla
01.06.2010, 23:23
1. надеюсь выбрать, благодаря вашим планам :smeil: свои - грандиозные
2. грибовка, одесский регион - место интересное, но не поеду, пока не будет цивилизации и обеспечена безопасность для отдыхающих (никому не в обиду, могу пояснить);
турция - пляжный отдых - предсказуемо до оскомины;
мисхор санаторий мисхор

kelebek, летом в тайланд? сезон?
Мурочка , а где это? у вас случайно дача не сдается? можно в личку? спасибо

Arti
01.06.2010, 23:35
Vanilla, да съездила б ты уже в Прагу. ;)

Добавлено через 3 минуты

Ну и до кучи поделюсь своими планами, хотя, как уже было проверено, хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.
Ну что ж... рассказываю.
Страстно хочется успеть посетить славный град Петров. Плюс Олик сделала для нас открытие в виде чудесного места, как Адыгея. Поскакать по горам, водопадам и прочим пещерам - очень клево.
Душа стонет по Парижу, и просто хочется в Испанию (ну она идет по графику ;) ). Если хоть что-то из этого удастся воплотить, и никакой придурочный вулкан больше не проснется - будет клево.