PDA

Просмотр полной версии : Алоэ гель



Sunnyel
12.04.2006, 09:35
Алоэ вера гель / Aloe Barbadensis

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/aloe_vera_gel_100ml.html)

Ботаническое название: Aloe barbadensi, алоэ вера
Семейство:
Описание: растения достигают высоты, равной около 1 метра, а длина листьев составляет примерно от 60 до 80 см. Корни лежат относительно плоско в почве, потому что Aloe Vera требует для своего роста много воды.
Цвет:
Метод получения: холодный отжим. Сок отжимают и упаривают в 10 раз. В результате получается концентрированная жидкость, не желированная, похожая на сок, но строение молекулярной сетки, как у геля. Отсюда название - гель.
Используемая часть растения: листья
Область произрастания: Растения алоэ простираются через Северную Африку, Ближний и Дальний Восток, а также Северную и Южную Америку
PH: 3,5-5,5
Химический состав:
Листья алоэ приблизительно на 90% состоят из воды (pH 4,5).
Оставшаяся часть (от 5 до 15%) приходится на следующие компоненты:
* минералы: натрий, калий, магний, марганец, кальций, железо, цинк, фосфор, медь, селен и хром);
* ферменты: брадикиназа, липаза, протеаза, каталаза, фосфатаза, щелочная фосфатаза и креатинфосфокиназа;
* витамины: А(бетакаротин), В1(тиамин), В2(рибофлавин), В3(никотинамид), Е (токоферол) и фолиевая кислота;
* аминокислоты: в алоэ обнаружены 20 из 22 незаменимых аминокислот;
* антисептики: салициловая кислота, фенол, лупеол, мочевина, коричневая кислота и сера;
* жирные кислоты: холестерин, & - ситостерин и кампестрин;
* антрахиноны: барбалоин и алоин;
* моносахариды и полисахариды: манноза, глюкоза, целлюлоза, L-рамноза и ацеманнан.

Гель содержит полисахариды (в том числе, глюкоманнан), полиненасыщенные жирные кислоты, ферменты, сапонины и витамины, а также растительную слизь, которая делает возможным местное использование растения.

Косметическое действие
Алоэ Вера обладает увлажняющим, противовоспалительным, успокаивающим, смягчающим и регенерирующим действием, содержит активные вещества, исключительно эффективные при местном применении.
Гель алоэ глубоко проникает в кожу, стимулируя капиллярное кровообращение, что положительно сказывается на выработке кожными тканями растворимого коллагена.Результат - эффективная профилактика старения.


Целебное действие
- используется в качестве вяжущего, антикоагулянтного, антибактериального, обезболивающего, иммуностимулирующего, увлажняющего, регенерирующего, пленкообразующего, успокаивающего средства,
- обладает бактериостатическими свойствами в отношении многих групп микробов: стафилококков, стрептококков, дифтерийной, брюшнотифозной и дизентерийной палочек.
- используется для удаления бородавок
- обеспечивает фильтрацию УФА излучения.
- способствует заживлению ожогов и регенерации кожи
- применяется для очищения пищеварительной системы, печени, желчного пузыря и почек;
- предотвращает образование камней в почках, астматические явления, мигрени, сахарный диабет; нормализует работу кишечника;
- облегчает герпес, псориаз, изжогу;
- применяются для лечения гнойных ран, трофических язв, ожогов, нарывов и фурункулов.
- используются для полоскания при заболеваниях ротовой полости и десен.
- стабилизирует и успокаивает все системы организма; нарушения сна, излишнюю нервозность, напряжение;
- повышает уровень энергии в организме, питает организм витаминами, минералами, аминокислотами и ферментами, укрепляет и стабилизирует иммунную систему.
Является профилактикой раковых заболеваний.
Применяется для лечения животных.

При приёме внутрь алоэ особенно хорошо помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта: гастритах, дуоденитах, воспалении желчного пузыря и желчевыводящих путей, при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки, при энтеритах, энтероколитах, колитах и геморрое, атонии кишечника и хронических запорах. При всех этих заболеваниях обязательно в той или иной степени имеется воспаление слизистой оболочки, которое исчезает благодаря противовоспалительным свойствам алоэ. При этом обезболивающее действие алоэ облегчает страдания больного.

Методики применения
Наружное применение.
Применяется для лечения гнойных ран, ожогов, воспалительных заболеваний кожи; при наружных абсцессах, панарициях, глубоких фолликулитах, фурункулах - делают повязку с соком алоэ, при воспалениях десен.
Лечение бородавок: небольшое количество геля нанести на марлевую или фланелевую повязку и приложить к бородавке. Повязку менять ежедневно. Улучшения должны появиться через 3-4 дня
Для предотвращения образования морщин полезно 2-3 раза в неделю делать 10-минутные маски. При сухой коже после примочек на лицо наносится питательный крем.
При угревой сыпи, воспалительных процессах и раздражениях, а также при жирной коже очень хороши компрессы из алоэ
Трехкратное вливание сока в ноздри по 5-8 капель с промежутками в 3-5 ч приостанавливает развитие острого ринита, а также способствует излечению хронического насморка.
В качестве кондиционера для волос: нанести на волосы, оставить на 5 минут, тщательно смыть
При грибковых заболеваниях: смешать 3 части масла чайного дерева и 1 часть геля алоэ. Нанести на поражённый участок кожи и позволить впитаться. Для лучшего результата применять 2 раза в день в течении 6-8 недель
Укусы насекомых (в том числе ос): нанести гель на место укуса для снятия зуда

Внутрь: 1 ч.л. 2-3 раза в день за 30 мин до еды.
При хронических запорах, гастритах, энетеритах: 1 ч.л. 2-3 раза в день за полчаса до еды. Или:
150 мл сока алоэ смешать с 300 г подогретого натурального меда, настоять сутки, затем разогреть и процедить. Принимать утром по десертной ложке за час до еды. Курс лечения в среднем – 4-6 недель.
При воспалении легких: 3/4 стакана сока смешать с 250 г меда и 1/3 стакана кагора, настаивать 4-5 дней в темноте при комнатной температуре. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 мин до еды.
При туберкулезе легких: смесь, состоящая из 50 мл сока алоэ, 10 г сока манжетки, по 100 г сливочного масла (свиного или гусиного жира), меда и какао. Принимать в обед и вечером по 1 ст. ложке, запивать стаканом горячего молока.
При фарингитах и ларингитах – по 1-2 чайные ложки растворенного в теплом молоке сока 2-3 раза в день за полчаса до еды. При ларингитах полезно также полоскать горло 50%-ным раствором сока.
Хронический бронхит: 50 мл сока алоэ, 100 г несоленого сливочного масла, 100 г свиного или гусиного смальца, 100 г натурального пчелиного меда и 50 г какао тщательно перемешать. Принимать по столовой ложке на стакан горячего молока (детям по десертной или чайной ложке в зависимости от возраста).
Общеукрепляющая смесь. 100 мл сока, 500 г измельченных ядер грецкого ореха, 300 г меда, сок 3-4 лимонов смешать и принимать по чайной или десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

Рецепты с использованием Алоэ геля (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=146641#146641)
-Мерцающий блеск с Алоэ-Вера
-Увлажняющий гель с зеленым чаем и розой
-Гель для умывания с Алоэ-Вера
-Освежающий гель с огурцом
-Брильянтовый блеск
-Освежающий гель для глаз
-Лосьон после загара
-Защитное масло для нежных ножек
-Освежающий гель для ног
-Цветочный гель с Алоэ-Вера
-Освежающий лосьон с Алоэ
-Шампунь «Чудо пустыни»

Меры предосторожности: Внутреннее применение алоэ противопоказано при заболеваниях печени, желчного пузыря, почек, мочевого пузыря, маточных кровотечениях и во время беременности и кормления грудью. Возможна аллергическая реакция в виде зуда и раздражения.

Срок хранения: 12 месяцев

Таша
19.04.2006, 00:56
добавляла в кремик с воском, душевненько
оч. понра маска из него (разведенный с водой (по разному можно, я и 1:1 и 1:5 делала) с медом напополам, просто сказка

irenok
21.04.2006, 01:07
Таша, а для сухой кожи подойдет?

Таша
21.04.2006, 01:35
тут. как всегда, индивидуально, но я пока не встречалась с инфой, что плохо (вру, на досье кому-то вроде не пошло) как и с базами, надо пробовать, но можно сильнее развести,например я раз делала 1:5, а в крем вообще не разводила

margul
07.05.2006, 11:49
Рецепты:

Заживляющая смесь для рук:
Масса Алоэ или натуральный сок Алоэ - 50 грамм;
Эфирные масла: Бензоин - 5 капель; Сандал - 10 капель; Пальмароза - 10 капель; Лаванда - 10 капель
Подогреть Алоэ в маленькой пиале. В отдельном сосуде, смешать эфирные масла, добавить в алоэ капля за каплей, остудить.
Использовать эти сливки перед сном, предварительно вымыв руки.
Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

ФИАЛКА
23.05.2006, 20:24
Во, а его можно смешать с розовой водичкой :?:

Lora
23.05.2006, 20:28
Теоретически можно, но зачем? Сделайте два разных тоника лучше.

ФИАЛКА
23.05.2006, 20:43
Благадарю :wink: Завтра буду творить. А в смеськи тоже можно добавлять или он не раствориться????

Lora
23.05.2006, 20:50
Можно добавлять и в смеськи.

Arti
25.05.2006, 00:44
Гель-алоэ он по консистенции тоже совсем не гель, а водичка жиденькая. На желе совсем не похожа.

Alexa_Alexa
15.07.2006, 11:38
Привет всем!
У меня сегодня день вопросов :)
Подскажите , пожалуйста, как гель алоэ в крем ввести???
Я почитала на разных сайтах и везде - кто в лес, кто по-дрова... Кто-то с воском замешивает, кто-то чистоганом добавляет...
Тааааааааааак хочется себе на день кремчик с ним сделать! А как - не знаю!
У меня и воск, и лецитин есть , и масла твердые - какао и кокос . подскажите: КАК ЛУЧШЕ сделать-то????? :cry:

Sunnyel
15.07.2006, 12:34
Alexa, а вот здесь я Вам лучше Арти процитирую:

У меня в качестве эмульгатора воск и алоэ-гель. Раньше был один воск. Связывал не плохо, но иногда выделялась вода. С гелем алоэ структура стала более устойчивая. Хотя и воск и гель по сути не эмульгаторы, но часть их функций выполняют неплохо. :wink: Ну и взбивала, конечно, как следует.

и уже с предыдущих темок у меня к Вам вопрос назрел - миксер у Вас есть? если есть, то с ним всё должно быть намного легче :yes:

а вообще может Вы вот в этой темке (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=631) расскажите что вообще хотите в крем намешать, а мы, зная все ингредиенты посмотрим, что и как лучше смешать :wink:

Alexa_Alexa
16.07.2006, 10:25
Sunnyel, миксер у меня есть!!!! (что естественно, поскольку я вроде бы, скупила весь ассортимент по арома-кухне :rzhu: успокаивает тот факт, что на покупные кремы все равно больше денег уходило и совершенно напрасно :evil:)
Я такого ответа и ждала - мне казалось, что мне попадалась инфа о том, что он вроде как эмульгатор себя ведет (просто я перелапатила столько сайтов . что напрочь забыла - где мне встречался такой рецептик :rzhu: )
По поводу рецепта - не уверена пока что... :oops: Сейчас позрею позрею немножко - и выложу свои мысли в темке, про которую Вы говорите :)

Sunnyel
16.07.2006, 15:03
Подскажите , пожалуйста, как гель алоэ в крем ввести???
У меня и воск, и лецитин есть , и масла твердые - какао и кокос . подскажите: КАК ЛУЧШЕ сделать-то????? :cry:Alexa, я Вам ещё вот тут рецептик крема написала (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=60937#60937), что бы посмотреть как лучше смешивать :wink:

З.Ы. упс, не посмотрела, что Вы здесь про алоэ спрашивали, а не про грейпфрутовые косточки, так что чуть ниже там же добавила ещё и рецепт с алоэ и ещё один рецепт в теме про уход за губами (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=60948#60948) - тоже как вариант того, как лучше смешать неоднородные ингредиенты :wink:

Alexa_Alexa
26.07.2006, 14:50
Ураааа! Я решилась на первый опыт с алоэ-гелем!
Добавила его процентов по 50 в смесь для тела и для лица. Взбивала миксером, гель добавляла постепенно! Ничего не расслоилось - смесь отлично "держит форму" :)
По поводу действия на кожу - ничего пока сказать не могу.

Cat
13.09.2006, 23:52
Подскажите, пожалуста, нужно ли нагревать алоэ гель при смешивании его с:
1. водой
2. эфирами
3. базой, если она жидкая
4. если твердая

margul
14.09.2006, 00:08
Cat,
По 1,2 - нет.
3,4 - в принципе тоже нет.
Просто при приготовлении крема, водите алоэ постепенно по капельке и мешайте, мешайте.
А если вы делаете холодным способом, то нагревать тем более не нужно.

Arti
14.09.2006, 00:33
Ну почему? Подогреть маленько можно. Кипятить ни к чему. А так как масло базовое - сильно нагревать ни к чему. И еще помните, что гель-алоэ содержит много сахаров, поэтому при повышении температуры есть риск, что быстрее бродить начнет.

Cat
14.09.2006, 00:41
Arti, про алоэ поняла. :salut:
:offtop: Я правильно поняла, что базовые масла лучше не нагревать при смешивании? Лучше холодным способом? А как при смешивании твердой и не твердой баз? :roll:

Arti
14.09.2006, 01:13
:offtop: Конечно, лучше холодным. При смешивании твердой и нетвердой приходтся нагревать. Помните, что критическая температура 60 градусов. Если в рецепте присутствует жожоба, то лучше греть его, потому что оно даже кипячение выдерживает, не меняя структуры.

Nata
14.10.2006, 17:04
я вначале смешиваю масла( если есть твердые то разогреваю и смешиваю), когда они станут снова теплыми просто добавляю алоэ-гель, я алоэ-гель никогда не нагреваю, нет смысла, он и так прекрасно смешивается.

lena
26.10.2006, 09:02
Вот...добралась-таки я и до алоэ :repa: У меня вопросы по поводу Алоэ-геля из нашего магазина(не из аптек и пр.) так как хочу приобрести именно его:
1. Понятно, что сам по себе он супер увлажняет и глубоко проникает в кожу. А в смесях он способствует более глубокому проникновению масел, т.е. работает в совокупности с маслами или отдельно от них делает свое хорошее дело :) ?
2. Сколько может храниться смесь с добавлением алоэ или что надо сделать, чтобы защитить смесь с алоэ?
3. Стоит ли алоэ добавлять в смесь для глаз, скажем, для разглаживания гусиных лапок? Не тяжелый ли он для глаз?

lena
27.10.2006, 08:00
Видимо, я задала слишком глупые вопросы, раз никто не отвечает :oops:

Sunnyel
27.10.2006, 19:51
Лена, если ответа не последовало это вовсе не означает, что вопросы были глупыми, просто иногда нужно немного подождать и Вам обязательно ответят (за исключением тех ситуаций когда никто не знает ответа на Ваши вопросы :? )
что касается Ваших вопросов:

А в смесях он способствует более глубокому проникновению масел?смотря какие масла Вы имеете ввиду, если эфирные, то они и так проникают куда глубже чем гель алоэ :yes:

2. Сколько может храниться смесь с добавлением алоэ или что надо сделать, чтобы защитить смесь с алоэ?срок хранения будет зависеть от всех компонентов смеси - если это тоник с использованием отваров, то вряд ли больше недели, если же там только алоэ, масла и воск - то не меньше месяца. Что бы увеличить срок годности можно добавить какой-нибудь натуральный консервант, например экстракт грейпфрутовых косточек или витамин Е. Да и эфирные масла так же продляют срок годности смесей

Что касается третьего вопроса - то лучше попробовать на себе, потому как то что будет хорошо одному, другому может не подойти. (Но вообще гель алоэ по консистенции представляет собой водичку, так что вряд ли он будет тяжелым :wink: )

margul
27.10.2006, 20:13
Lena, да эфирные сами по себе проникают глубже, для этого специально алоэ не нужен. Он отличный увлажнитель, и в этом качестве его можно вводить в крем для легкой консистенции и большего увлажнения.
Смесь с алоэ, например тоник, может храниться достаточно долго, если туда будут добавлены эфирные масла, они выступят как естественные консерванты. Арти писала, что у нее несколько месяцев стоял такой тоник на водной основе с алоэ, маслом и эфирами в комнатных условиях.
Для глаз он точно не тяжелый, можно добавить в крем или смесь, получится легкий флюид (в зависимости от того сколько добавите).
Но от гусиных лапок он вряд ли спасет, тут нужны базовые масла и эфирные масла.

Koty
29.10.2006, 18:04
Не знаю где спросить, спрошу здесь: гель алоэ можно в смеську добавлять или его только в крема и тоники можно???? Для жирной проблемной кожи его можно???? Хочу дополнительного увлажнения, а больше сасанквы добавлять в смесь не хочется, а то порки забьются!!!!

Sunnyel
29.10.2006, 18:26
Коти, гель-алоэ можете добавлять куда Ваша душа пожелает, в том числе и в смеську. :yes: Единственное, что если Ваша смесь жидкая, то с алоэ она не смешается - перед каждым применением её надо быдет хорошо встряхивать

З.Ы. а смесь Вы на влажную кожу наносите?

Koty
29.10.2006, 18:52
я пробовала и на влажную и на сухую....особой разницы не вижу...
А если я в жидкую смесь добавлю гель алоэ она у меня через капельницу капать будет??? и что если встряхнуть все смешается, а потом опять расслоится?????

Sunnyel
29.10.2006, 19:13
через капельницу капать будет, но мне кажется без неё всё же удобнее :roll: а расслаиваться будет в любом случае, так как гель алоэ с маслами не смешивается :no: так что встряхивать нужно будет перед каждым применением

margul
29.10.2006, 19:30
Да, с капельницей пока дождешся когда оттуда что то вытечет :evil:
Я тоже без капельниц пользуюсь.
А связать алоэ (и любую жидкость) и масло можно например лецитином. Получается молочко, которое не расслаивается.
Или вот сейчас новый появился Жожоба аква сол. Я его только осваиваю, но уже получается связать воду и масло.
Koty, алоэ для увлажнения замечательно. Разным типам кожи, оно универсальное.

Koty
29.10.2006, 20:15
Все поняла, спасибо!
А можно гель алоэ в чистом виде на кожу мазать.
И еще вопросик, от него такой же эффект будет, если на ранку намазать, все равно что листик алоэ, срезанный вдоль, привязать????

Alexa_Alexa
16.11.2006, 16:44
А мне Алоэ-гель жутко сушит кожу. Причем в любых пропорциях - я уже писала об этом... Прям расстройство...Не знаю теперь, куда его пихнуть... :)

Koty
16.11.2006, 18:59
Попробовала с утра нанести гель алоэ в чистом виде на кожу, после тоника, красотааа, кожа увлажненная, и никакие смеси или крема не нужны, и жирности конечно нет, буду так юзать, ооочень понравилось!!!!!
Вот возник вопросик, гель алоэ он почти как водичка, я его пальцами наносила как-то не очень удобно, а Вы его как наносте?

Воронина
16.11.2006, 19:33
ватным диском...правда это не очень экономичный вариант
еще можно залить в пузырек со спреем и брызгать :yes:

margul
16.11.2006, 19:37
Я и диском и руками, зависит от процедуры. Густое - руками, жидкое - диском.

Sunnyel
16.11.2006, 19:45
Коти, могу предложить два варианта нанесения: либо как Вайлет писала в теме про розовую воду - налить на ладошки и умываться (не очень экономичный вариант), либо из пульверизатора

Koty
16.11.2006, 22:04
Я и диском и руками, зависит от процедуры. Густое - руками, жидкое - диском.
А что бывает густое??? Тоже называется алоэ гель??? А где вы его берете???

Sunnyel
16.11.2006, 22:10
Koty, а мы его сами загущаем с помощью буры и масла купуассу :rzhu: Шутю...

Думаю Маргульчик вообще о способе нанесения масел и смесей говорила

margul
16.11.2006, 22:36
Ну я еще имела ввиду алоэ из ампул, и сок алоэ у меня есть густой, из аптеки. :?

Provance
17.11.2006, 00:09
В соке алое-вера, как известно, примерно 95% воды и 5% биологически активных веществ (см. описание Arti). А в ТушеФлоровском геле алое-вера концентрация БАВ увеличена (специальным способом) в 10 раз, поэтому он и называется гель 10:1, а выглядит как сок.
Так что аптечные препараты алое очень сильно отличаются от ТушеФлоровского геля алое-вера.
Просто просмотрев темку, мне показалось, что об этом факте не сообщалось нигде.

Koty
17.11.2006, 22:12
А у меня как раз тушефлоровский, ничего что я такой концентрированный в чистом виде на кожу наношу?
Или все таки лучше водой разбавить???

Arti
17.11.2006, 22:30
Ничего. Но в целях экономии лучше разбавить хоть немножо.

Lula
20.01.2007, 12:50
Скажите, а то,что написано 1:10 не означает , что его надо разводить в такой же пропорции с чем-нибудь? И чем вообще разводить? :?

Arti
20.01.2007, 21:48
1 к 10 означает, что концентрация относительно просто сока алоэ в десять раз больше. Можно разводить, а можно просто чуть меньше добавлять. Чем разводить? Ну смотря куда вы его добавлять намечаете.
Вообще я не слышала, чтоб его чем-то разводили, просто добавляют в десять раз меньше, чем, например, той же розовой воды.
Хотя некоторые чистым гелем-алоэ лицо протирают.

Воронина
20.01.2007, 21:53
чистым да, я например :yes:

Provance
29.03.2007, 16:56
Мне одна девушка знакомая посоветовала употреблять гель алое вера внутрь. Особенно, когда устраиваются разгрузочные дни. Просто добавлять полчайной ложки в стакан воды. Очень, знаете ли, успокаивает желудок, снимает спазмы, в т.ч. и голодные. Я, правда, немного усовершенствовала рецепт - добавляю еще и розовую воду (естественно, гидролат). Получается очень приятный напиток с нежным розовым ароматом и мощными целебными свойствами. Алое очень часто используется в спортивном питании, в Америке и Европе очень распространены такие напитки, да и у нас они появились, правда цена смущает...
Вот что нашла в описании такого напитка: "Фармакологическое действие: активизирует системы самоочистки организма, выводит шлаки и токсины из желудочно-кишечного тракта, печени, легких, почек, поджелудочной железы, желчного пузыря; обладает сильным противовоспалительным и фунгецидным (противогрибковым) действием; очищает и расширяет капилляры и вены, улучшает региональное кровообращение; способствует быстрому заживлению язв и ран; стимулирует моторную и секреторную деятельность желудочно-кишечного тракта; снижает кровяное давление и холестерин крови; повышает устойчивость к инфекционным и онкологическим заболеваниям; нормализует общий обмен веществ.

Клиническое применение: заболевания желудочно-кишечного тракта (гастриты, энтериты, колиты, язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки, заболевания печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, запоры); хронические заболевания легких (бронхиты, бронхиальная астма, бронхопневмония, туберкулез, пневмосклероз); сердечно-сосудистые заболевания (атеросклероз, гипертония, варикозное расширение вен, артрит, геморрой); аллергии, простатит, диабет, хронические заболевания почек и мочевыводящих путей, кожные заболевания (дерматиты, экзема, псориаз, герпес); заболевания нервной системы (невралгии, головные боли, депрессии, неврастения); тонзиллиты, бурситы, артриты. "

Lika
10.06.2007, 16:59
Девочки,а можно смешать сок алоэ с розовой водой и пользоваться ею часто в течении дня, в очень жаркой стране?

Sunnyel
10.06.2007, 17:56
Можно :yes: только хранить лучше в прохладном месте - и для сохранности, и пользоваться приятнее будет :wink:

Канделябр
12.07.2007, 16:42
а я не понимаю, как алое на меня действует :oops: мажусь-мажусь чистым и ничего. правда, вроде лицо суше стало :cry:

olga_fun
12.07.2007, 20:08
Мне тоже оно кожу подсушивает основательно, но я им прыщи извожу.... и помоагет очень даже неплохо. так что пока пусть будет так

Arti
12.07.2007, 20:48
Девушки, а вы его разводите? Там же концентрация в 10 раз превышающая концентрацию сока. Может в дозировках суть?
Хотя... ой да... я ж не знаю что вы использовали.

Vesna
12.07.2007, 22:09
Ой, что-то я совсем :salut: , а мы в рецептах ведь наш аромартевский пишем? Тоесть 3мл на кремик это нормально или тоже надо было разбавлять.

Arti
12.07.2007, 22:48
Да я так понимаю, что, кто во что горазд пишем. :)
Если кожа нормально воспринимает, то нормально. Но вообще я когда добавляю всегда помню, что 1 мл - это как 10 сока алоэ вера и исхожу из этого.

olga_fun
12.07.2007, 23:18
Я про алое-гель говорю, а концентрированный сок я развожу и потребляю во внутрь

Arti
13.07.2007, 00:19
Ольга, у нас тоже алоэ гель, но кажется мне, что это не тот алоэ гель, который имеете в виду вы.
Могу предположить, что у вас с загустителями, и выглядит, как гель, а в основе сок.
У нас тоже в основе сок, но в 10 раз более концентрированный, и без загустителя, поэтому выглядит, как обычный сок, хотя строение хим. соединения у него соответствует строению гелей, поэтому его гелем и называют.

olga_fun
13.07.2007, 01:15
Я даже не знаю тогда, что именно у меня. Купила алое-гель на Аромантике (шотландским), но там сок концентрированный тоже есть

Канделябр
13.07.2007, 11:23
Девушки, а вы его разводите? Там же концентрация в 10 раз превышающая концентрацию сока.
Арти, я не развожу, гель у меня ваш, я просто начиталась, что им чистым мажутся :oops:
надо, наверное, попробовать разведенным попользоваться, а то я пока его только внутрь...

Arti
13.07.2007, 11:57
Ну это кому как подходит. Если сушит, то надо разводить, конечно.

Alexa_Alexa
30.07.2007, 22:14
Уход за лицом:

Мерцающий блеск с Алоэ-Вера (Sophie Macheteau)
Ингредиенты:
4г масла Ши
4г пчелиного воска
10г масла Бурити
1 кофейная ложка геля Алоэ-Вера
1 кофейная ложка растительного глицерина
5к эфирного масла Герани (1% концентрация)
1- На водяной бане растопите вместе воск, Ши, Бурити и глицерин
2- Через несколько минут снимите смесь с огня и дайте немного остыть.
3- Затем добавьте смесь Алоэ-Геля с эфирным маслом, перемешайте все с помощью мини-миксера.
4- Залейте смесь в формочку для «стика» или помады, охладите.

Увлажняющий гель с зеленым чаем и розой (T. Chagnoux et H. Baron):
Гидролат Розы: 30мл
Отвар зеленого чая : 10 мл
Агар-Агар в порошке: 0,5мл
Гель Алоэ-Вера: 6мл
Глицерин: 2,5мл
Смешайте чайный отвар и гидролат – доведите до кипенияt.Добавьте порошок Агар-Агара и оставьте покипеть на 3 минуты при постоянном помешивании. Снимите с огня, добаьвте глицерин и Алоэ-Вера. Переложите в стерильную баночку и оставьте охлаждаться , время от времени двигая флакон. Желательно хранить в холодильнике, чтобы крем оставался густым и однородным

Гель для умывания с Алоэ-Вера (J. Fairley):
Гель Алоэ-Вера: 30мл
Масло оливки: 50мл
Гидролат розы: 30мл
ЭМ Розы: 4к
Экстракт косточек грейпфрута: 2капли
Смешайте все ингредиенты с помощью миксера и переложите в небольшой флакон. Храните в холодильнике. Перед применением гель необходимо аккуратно встряхнуть..Нанесите на лицо и шею массажными движениями, затем снимите с помощью ватного диска или воды..

Освежающий гель с огурцом (J. Fairley):
Гель Алоэ-Вера: 1 столовая ложка
1 ломтик огурца (приблизительно 3 см диаметром)
Кукурузная мука: ј кофейной ложки
Гидролат Гамамелиса: 1 столовая ложка
Экстракт косточек грейпфрута : 1к
Разотрите гель Алоэ-Вера с ломтиком огурца с помощью миксера или вручную – до состояния пюре. Поместите смесь на водяную баню, добавьте кукурузный крахмал и нагревайте смесь помешивая почти до кипения 9но не давайте ей закипеть) Оставьте немного охладиться и добавьте гидролат гамамелиса и экстракт косточек грейпфрута. Переложите смесь во флакон и оставьте в холодильнике до загустения. Наносите гель на веки (область под глазами) аккуратными похлопывающими движениями.

Брильянтовый блеск (J. Fairley):
Масло какао (хлопья): 1 кофейная ложка
Масло кокоса : 1/2 кофейной ложки
Масло Миндаля : 1 кофейной ложки
Пчелиный воск: 1/2 кофейной ложки
Гель Алоэ-Вера: 1 кофейная ложка
Растопите на водяной бане какао с воском, кокосовым и миндальным маслом. Снимите с огня и добавьте гель алоэ-вера , хорошо взбейте смесь. Переложите смесь в стерильный флакончик и оставьте в холодильнике застывать.

Освежающий гель для глаз (J. Cox)
Гель Алоэ-Вера : 1 столовая ложка
Свежевыжатый огуречный сок : 1 столовая ложка
Кукурузный крахмал 1/4 столовой ложки
Гидролат Гамамелиса: 1 столовая ложка
Смешайте алоэ-гель, сок и крахмал. Доведите до кипения, но не кипятите. Снимите с огня и добавьте гидролат гамамелиса. Хорошенько перемешайте и оставьте застывать в холодильнике.

Уход за телом :

Лосьон после загара (T. Chagnoux et H. Baron):
Отвар зеленого чая : 85мл
Порошок Агар-Агара : 1мл
Огуречный сок: 20мл
Гель Алоэ-Вера: 30мл
Глицерин: 5мл
Кунжутное масло: 10мл
ЭМ Лаванды : 15 капель
Доведите до кипения зеленый чай, добавьте Агар-Агар и варите 2 минуты , постоянно помешивая. Снимите с огня, добавьте огуречный сок, гель Алоэ-Вера, Глицерин, масло кунжутаи ЭМ Лаванды. Переложите в стерильный флакон и оставьте охлаждаться, время от времени перемешивая. Храните в холодильнике. Наносите по возвращении с пляжа на чистую кожу.

Защитное масло для нежных ножек (T. Chagnoux et H. Baron):
Масло Ши: 50г
Масло миндаля: 30г
Гель Алоэ-Вера 15г
Глицерин: 5г
ЭМ Лимона: 10к
ЭМ Кипариса: 10к
ЭМ Лаванды: 5к
ЭМ Чайного дерева: 5к
Растопите на водяной бане Ши с миндальным маслом. Смешайте в отдельной емкости гель Алоэ-Вера, Глицерин и Эфирные масла. Когда смесь растительных масел немного остынет, добавьте в нее смесь с эфирными маслами и затем перелейте в чистую посуду. Оставьте застыть перед использованием

Освежающий гель для ног (J. Cox):
Гель Алоэ-Вера: 1/2 чашки
Кукурузный крахмал: 1,5 кофейной ложки
Гидролат Гамамелиса: 1 столовая ложка
ЭМ мяты перечной: 3-4 капли
Смешайте Гель Алоэ-Вера, кукурузный крахмал, гидролат гамамелиса, - разогрейте смесь на водяной бане до тех пор, пока смесь не станет прозрачной и густой консистенции меда. Затем охладите смесь, добавьте эфирное масло и перемешайте, переложите смесь в герметичную емкость. Наносите на ноги и ступни массажными движениями.

Цветочный гель с Алоэ-Вера (J. Cox):
Гель Алоэ-Вера: 1/2 чашки
Цветы лаванды (свежие или сушеные): 3 столовые ложки
Цветы ноготков (свежие или сушеные): 3 столовые ложки
Смешайте цветы с алоэ-гелем. Разогрейте смесь на водяной бане, затем охладите и переложите в чистый флакон, отфильтровав цветы. Храните в холодильнике.

Освежающий лосьон с Алоэ (J. Cox):
Гель Алоэ-Вера: 1/2 чашки
Настой ромашки : 1 столовая ложка
Витамин E : 1 столовая ложка
ЭМ мяты перечной : 2-3к
Перемешайте гель Алоэ-Вера и ромашковый настой, разогрейте на водяной бане, не доводя до кипения, в течение 1 минуты. Оставьте полностью остыть и добавьте витамин E и эфирное масло. Переложите в чистый лакон. Храните в холодильнике, наносите на кожу массажными движениями.

Уход за волосами:

Шампунь «Чудо пустыни» (J. Cox):
Моющая основа нейтральная : ј чашки
Гель алоэ-вера : 1/4 чашки
Глицерин : 1 кофейная ложка
Масло Авокадо 1/2 кофейной ложки
Смешайте все ингредиенты. Переложите в удобный флакон для шампуня. Намыльте волосы обычным способом и оставьте на несколько минут. Хорошенько смойте прохладной водой. Встряхивайте шампунь перед применением


По материалам сайта Aroma-Zone.com
перевод Alexa_Alexa для Aromarti ©

Elujscha
24.08.2007, 19:13
Может пригодится кому эта коротенькая информация....

Исторической родиной алоэ считаются Канарские острова. Алое гели-соки и пр. считаются более богатыми всякими полезностями, если сырье происходит именно оттуда....
В органических или био алое-гелях показатели содержания алое достигают 98%, остальное как правило ксантан. Запах у такого геля, независимо от производителя, сладковатый, немного даже непрятный.

Призванный увлажнять, гель в большинстве случаев сушит и стягивает кожу.

Я научилась методом научного тыка применять гель вот как:
Распыляю на, допустим лицо, гидролат розы, затем наношу массажными движениями гель, а потом мой обычный дневной крем.
Результат потрясающий!

Elujscha
28.08.2007, 13:39
Интересная информация от http://www.santaverde.de/online/frm_santaverde_17_de.html, к сожалению в моем несовершенном переводе, но надеюсь читать можно...

"Важные признаки качества для Алоэ Вера продукта.


Как узнать действительно хороший Алоэ Вера Продукт?

1. Не должно быть применения Алоэ Вера Концентрата:
Для очень недорогого сока Алоэ и продуктов косметики, сухой Алоэ Вера Концентрат разбавляется водой (отношение 200 (воды): 1 (Алоэ Вера Концентрат). К сожалению, европейское законодательство допускает, что такие смеси могут называться соком, без того чтобы в списке продуктов, вода представлялась бы как основной компонент.

2. Недолжно быть применения сока целого листа:
Обработка целого листа с кожурой очень экономит производителю его затраты, однако, влечет за собой, что сок в дальнейшем должен фильтроваться активированным углем.
Вместо того, что бы в конечном продукте не погубить так называемый алоин, который находится непосредственно под кожурой листа (Laxans согласно DAB (Германской фармакопеи)), эта сильная фильтрация лишает сок не только алоина, но также и ценных минералов, многих из вторичных субстанций растения, большинства полисахаридов и вместе с тем также важного Aloverose.

3. Только с законной «био-печатью-символом»:

Обычно возделываемые Алоэ Вера растения удобряются синтетическими удобрениями. Таким образом, растение побуждается как бы набираться как можно больше воды, что дает в результате, что растение по-настоящему разбухает, но отношение активных веществ к содержанию воды значительно снижается. Для производителя это означает большую удельную массу урожая; и напротив- ценность растительного материала сильно ухудшена. К этому добавляется риск, что растения впитали большие дозы химических препаратов от сорняков и вредителей, которые не позволены при био-разведении растений строгими правилами Европейской фармокопеи (эко-предписания), применение этих предписаний и правил при производстве подтверждает определенный значок на упаковке.

4. Отсутствие или минимум добавок
Как чаще всего бывает, все Алоэ Вера соки сильно консервированы при помощи натриума бензоата, который является по данным некоторых исследований высокоаллергенным.
Некоторые соки дополнительно сгущаются в процессе производства, чтобы выглядеть «особенно естественными» и обозначаются также как «Гель Алоэ Вера для приема внутрь».
Всегда обращайте внимание на состав: гелеобразователем является в большинстве случаев ксантан (Xanthan Gum): в общем безопасный, но чрезмерно употребляемый в продуктах для приема внутрь. В пользу чистоты продукта говорит так же отсутствие следующих дополнений: сорбитола (Sorbitol) и ароматов.

5. Указание на содержание Aloverose:
Продукты с высокой долей Aloverose , подтвержденной гарантией производителя, доказывают здоровое произрастание растений и одновременно обеспечивают также высокое долю других важных жизненных материалов: витаминов, минералов, микроэлементов, аминокислот и вторичных субстанций растений. Такие продукты физиологически особенно ценны, уже ежедневный прием небольшого количества Алое сока снабжает Ваш организм оптимальным набором полезных веществ Алоэ Вера."

Кое что о соке Алоэ вот отсюда http://www.huebner24.de/2_1.html

Aloe Vera сок должен содержать 99,99% Алоэ
Добывается из исключительно вручную-очищенных, зрелых листьев растений Aloe Vera Barbadensis, которым минимум 2,5 года
Биологическая активность может быть гарантирована Толькой быстрой обработкой в течение 6 ч.
Гели и соки должны быть с натуральной мутностью, нефильтрованные, содержать все волокна и составные мягкой части листа
Возделывание и сбор урожая должны производиться при контролируемых биологических условиях
Без консервантов (согласно Европейскому Закону о пищевых продуктах)
На упаковке должен быть значок биосертификации ЕЭС

Sol
08.09.2007, 16:55
Девушки, как думаете, а можно сделать сок (или гель, что уж там получится) алоэ из листьев домашнего цветка алоэ, пропустив его через соковыжималку? И сколько тогда это можно хранить? :repa:

Sunnyel
08.09.2007, 18:12
Sol, про извлечение сока из домашнего алоэ вот тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=123277#123277) немного говорили

Esna
08.09.2007, 20:20
Sol, я несколько раз "извлекала" сок из домашнего алоэ. Но я его разбавляла водой, в чистом виде он мне сушил кожу. Лучше всего мне понравилось смешивать его с соком огурца 1 к 2 и использовать просто для протирания лица перед наложением крема или масляной смеськи. А хранить долго я его и не пробовала. Делала по чуть-чуть из одного-двух листиков.

Галатея
20.09.2007, 20:01
Подскажите, кто знает, эфирные масла в алое-геле можно разводить? Или он совсем как водичка, и эфиры в нем не растворятся?

Alexa_Alexa
20.09.2007, 20:07
Эфиры в Алоэ-Геле не растворятся, нужен эмульгатор :yes:

Галатея
21.10.2007, 17:04
Приобрела сабж....Разбавила термальной водой 1:1, добавила одну каплю герани, залила во флакон со спреем, брызгаюсь - очень душевненько, нормальные участки не сушит, на жирных - снижает жирность.

Ola
14.11.2007, 16:59
А если алоэ-гель не растворяется в масле (хочу сделать масляную смесь от прыщиков для жирной кожи(не крем!)), то куда именно надо добавить эмульгатор (лецитин) - в гель или масло? И надо ли разводить гель перед добавлением в смесь?

margul
14.11.2007, 17:16
Ola, лучше в алоэ-гель. Тем более, если без нагревания.
По поводу разведения...вопрос сложный:podmigivayu:. Рекомендуется разводить 1 к 10, но многие, пропорции разведения устанавливают самостоятельно. Это еще зависит и от потребностей кожи. Однако, если вы будете добавлять только алоэ-гель (мы сейчас говорим о геле-алоэ Аромарти, так?), то есть, никакую другую жидкость вы не планируете вводить, то лучше развести :yes:. Минералкой, гидролатом или просто дистиллированной водой например. За счет этого и необходимая водная фаза появится. В какой пропорции - решайте сами, но ориентировочно могу посоветовать что бы на 50 мл смеси у вас приходилось 5-10 мл геля-алоэ. Это будет вполне достаточно для хорошего увлажнения.
Если вы хотите, чтобы у вас была больше масляная смесь - то и 5 мл хватит. Можно развести например 1:2.

Ola
24.11.2007, 11:16
А привыкание кожи к алое-гелю возможно?

Лека+
27.11.2007, 13:46
Девушки, а можно алоэ гель из интернет магазина Аромарти принимать внутрь (для улучшения пищеварения)? Нет, я понимаю, что направление косметическое больше, но все же?

Кнопочка
01.12.2007, 11:36
Хорошо идет ампульное алоэ по деклеоровской методе :) Сначала наношу эссенцию Деклеор, после нее вместо крема - алоэ. Кожа бархатистая, увлажненная, прелесть! А сами деклеоровские крема мне плотноваты.

Дриада
18.12.2007, 16:19
Прочитала тему, попыталась понять... Не получилось. Прочитала снова. Снова никак.
поэтому спрашиваю совсем уж глупые вопросы:
разводить алоэ аптечный, который в ампулах, надо? Или так, не разводя в кремики и смеси?)))
и если с лецитином и алоэ крем делать, то в алоэ его как в воде можно "разбухивать"?

Arti
18.12.2007, 16:56
Аптечный разводить не надо, он и так разведеный.

Sunnyel
27.12.2007, 19:24
И интересно посмотреть источник информации, где написано при какой температуре гель алоэ разрушается?
Информация с сайта производителя геля алоэ (http://www.aloecorp.com/back.php?name=Production):
Пастеризация:
Биологическая активность не повреждается, если гель нагревался до температуры 65°C не более 15 минут. Более длительное воздействие высокой температуры может значительно уменьшить уровень активности. Лучшим способом пастеризации является кратковременное (от 1 до 3 минут) воздействие высокой температуры.


А вот здесь (http://www.patentstorm.us/patents/6869624-claims.html) написано о том, что для стабилизации геля алоэ применяется температура от 35 до 80°C

Arti
27.12.2007, 20:11
Ну так не разрушается же. ;)
Кратковременное воздействие лучше - это вообще можно понимать так, что когда мы делаем крем и нагреваем алоэ - это и есть наиболее оптимальный способ пастеризации. Хотя скорее всего и этот процесс произойти не успеет, потому что нагревание происходит не в течение 1-3 минут, а меньше.

Sunnyel
27.12.2007, 20:32
не. ну я так понимаю биологическая активность не просто берёт и снижается, а именно потому что разрушаются какие-то компоненты геля алоэ. Но вообще я на то и намекаю, что даже 5-10минут при температуре 60°C (при том что теоретически можно и до 80°C) обычно более чем достаточно для приготовления крема :yes:

Arti
27.12.2007, 20:59
В данном контексте разрушение - это распад химической формулы, разложение на компоненты. А снижение БА к распаду химич. формулы не имеет отношения. Это как, например, при сильной рафинации - БА в итоге вообще практически к нулю сводится, но масло-то не разрушается.

Sunnyel
27.12.2007, 22:05
а ну тады извините :ne_znayu: для меня в принципе по сути одно и тоже - если и не разрушился ещё, но уже и не особо полезен, то смысл его в смесь добавлять?

Arti
27.12.2007, 22:14
Ну здрасьте. Отфильтрованное масло уже потеряло часть БА, но при этом осталось достаточно активным. Выкинем? ;)

Sunnyel
27.12.2007, 22:23
встречный вопрос: если ты знаешь, что нагрев алоэ до температуры 70°C значительно уменьшит его БА (но при этом алоэ ещё не разрушится), ты будешь в процессе приготовления крема греть его (алоэ) до такой температуры?

Arti
27.12.2007, 22:53
Про значительно я ничего не говорила. Из твоей же ссылки следует, что не значительно. Стало быть ничего страшного. Стало быть, если надо будет, то буду греть.

Sunnyel
28.12.2007, 08:23
ну вообще то там написано что БА не страдает (хотя подозреваю что она в любом случае страдает :hi-hi2:) при нагреве до 65°C и не более 15 минут. При более высокой температуре фиг его знает, что там с ним происходит, так что я перестраховщица греть его выше 60°C пожалуй не буду :?
Ну, а греть какую либо составляющую крема 15 минут мне бы и так в голову не пришло :rzhu:

Arti
28.12.2007, 12:17
Так а я вообще не вижу смысла его греть. Грею только гидролаты. Алоэ если и грела, то только ради эксперимента. ;)

kozarosa
26.02.2008, 16:44
девочки, а будет ли увлажнение хорошее моей коже, если я просто буду протирать мякотью алое лицо, а потом сразу базовые масла нанесу(смесь)?или лучше сок отжать сразу?

Элис
19.07.2008, 18:41
У меня вопрос по хранению геля алоэ-вера. Есть ли ограничения по срокам хранения после вскрытия флакона, как у гидролатов?

Arti
19.07.2008, 19:19
Есть. После вскрытия так же желательно использовать в течение месяца-двух. Если заранее знаете, что не успеете, лучше сразу заморозить порциями.

ultramarine
19.07.2008, 19:50
А у меня он стоит в холодильнике по 3-4 месяца, и вроде ничего ему не делается :repa:

Arti
19.07.2008, 20:41
Ну не обязательно же ждать, когда с ним что-то делаться начнет. Не делается - слава богу, но любое микробиологическое заражение может сыграть плачевную роль.

Эльнора
30.09.2008, 11:51
а в качестве тоника его можно использовать,просто протереть лицо и нанести крем?

Arti
30.09.2008, 12:28
Если это и делать, то лучше в разведенном виде. Гель в 10 раз концентрированней сока алоэ.

logos
10.10.2008, 13:26
Купила алое-гель в первый раз, и поняла, что я его куда-то добавлять просто боюсь (в технологическом смысле).
Огромная просьба, если есть кто-то опытный, кто давно им пользуется и опыт накоплен, написать, с чем алое сочетается, с чем нет - эмульгаторы, гелеобразователи, хитозан, гиалуронка и прочее.
Думаю, это не только мне будет интересно.:oops:

Орхидея
10.10.2008, 18:10
logos, с жожоба гидратом не дружит. Можно только чуток добавлять, вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=160139&postcount=22)написано как.

Capra
15.10.2008, 19:35
logos, у меня хорошо пошел в кремы на агаре и лецитине с эмульгатором VE ( Glyceryle Stearate) и без него
с активами не пробовала, нету у меня пока активов :), если не считать мацераты на зеленом чае и ванили, тоже нет проблем, крем с алое-вера впитывается по моим ощущениям быстрее и совсем не оставляет жирного блеска

Нэзуми
28.10.2008, 16:23
Не знаю, писали где-нибудь или нет, но алоэ-гель со спиртовыми экстрактами совсем не дружит, сворачивается. Лучше добавлять экстракты в уже готовый остывший крем отдельно.

Эльнора
15.11.2008, 11:28
Девоньки а можно в жожжоба глейз добавить?

Capra
15.11.2008, 18:20
не знаю, было ли уже, но напишу здесь, читала журнальчик любимый Yoga Aktuell за октябрь/ноябрь, в статье об уходе за кожей было написано, что гель алое впитывается кожей в ЧЕТЫРЕ раза быстрее воды, и в самом деле , я заметила, что кремы сделанные с добавление алоэ геля впитываются значительно быстрее, чем без него

Jonny
11.12.2008, 09:26
а у меня на него кажется аллергия :ridaju:

хотела полечить им губы растрескавшиеся, несколько раз помазала гелем алое, губы стали лучше, а вот вокруг рта красное раздражение, ну куда он попадал :grust: теперь боюся его в крем класть, даже разбавленным(((

Добавлено через 3 минуты

или в качестве лечения на потресканую кожу губ его тоже надо было обязательно разводить?

Arti
11.12.2008, 13:30
Jonny, в этом геле содержание сока алоэ в десять раз больше, чем если бы это был просто сок.
Ну как вы думаете, если вы в десять раз более концентрированным апельсиновым соком будете кожу мазать, у вас ничего не высыпет?
Конечно, надо разводить.

Аленka
21.01.2009, 12:02
Не пойму, что происходит. Имеется алое, которым пользуюсь давно. Так вот, если использую в чистом виде, или в креме\тонике - нет проблем, нанесла и забыла!
Второй раз подряд наношу сразу на гидролат розы, на мокрое лицо. Через несколько минут лицо становится ярко-розового цвета и остается таким мин 20-30, постепенно сходя на нет.
Реакция удивила и напугала одновременно. Еще раз попробовала в чистом виде и на термалку - все нормально!:dontknow:
Что там за взаимодействие - не понятно:repa:

катюшка_84
21.01.2009, 13:21
алое очень хорошо увлажняет,но как то мне одна врач сказала что алое нельзя на лицо потому что будут на лице потом после частого использовнаия ..расти волосы:ogo: вроде как алое обладает гормоноподобным действием или что то подобное:repa:

Аленka
21.01.2009, 13:28
катюшка_84 Странно, перечитала еще раз - вроде бы не содержит он компонентов для этого. Т.е ускорить рост волос - это я пойму, и то в составе чего-то стимулирующего, а вот чтоб на ровном месте сами расти начали:dontknow:

катюшка_84
21.01.2009, 13:39
может надо почитать в медицинской книге про него? ведь алое используется в медицине,в частности как адаптоген. ну она наверное тоже не с потолка эти сведения взяла?

Elerosh
21.01.2009, 16:09
катюшка_84 Че-то не то она Вам сказала. У меня крем от Ив роше с алое - так он замедляет рост волос. Понятно, что там не алое замедляет, но если б алое провоцировало рост волос, его б в такой крем не добавили бы.

Lena K
24.03.2009, 14:39
Уже второй раз использую алоэ гель (с ксантаном) на лицо в чистом виде. В первый раз нанесла после глинянной маски, подержала минуты три и пошла в ванну, вышла из ванны с лицом бордового цвета! Когда наносила гель немного залезла на нежную кожу под нижним веком, и там образовался ужасный выпуклый оттек! Я быренько намазалась кремами и через полчаса покраснение на лице спало и этот оттек тоже.Я конечно ужасно перепугалась, но после этой процедуры кожа стала неимоверное чистая и гладкая, похоже эта весчь очень неслабо пилингует и действительно усиливает кровообращение (краснота, сильный согревающий эффект), потому что после того, как спала краснота, кожа осталась очень ровная, упругая. В общем отметила я для себя этот факт и сегодня решила вместо маски нанесла на три минутки гель алоэ. Опять были оттеки на верхней части щек (на веко уже не залазила), сейчас все прошло кожа идеальная, но когда гель смываешь кожа прямо горит, и вообще по ощущениям похоже на сильный ожог, но потом все проходит и кожа становится ровной. В общем эти оттеки мне сильно не нравятся, даже как временное и краткосрочное явление, больше в чистом виде не буду пользоваться гелем алоэ, но в маски для пиллинга теперь буду обязательно добавлять, только немного.

Сегодня решилась повторить эксперимент, потому что прочитала под этим гелем
Его можно использовать в чистом виде на кожу лица и тела. Сначала Вы почувствуете некоторое ощущение стянустости, и ваша кожа станет мягкой и гибкой. (ну типа того, пользовалась переводчиком)

Так же написано, что он применяется при ожогах и т.п. прямо в чистом виде!
Но мне показалось, что он сам в какой-то мере создает микроожог, оттого и кожа такая гладкая становится и поры вычищаются на ура..

Девочки, у кого есть гель алоэ с ксантаном (на аромарти он концентрированный, знаю, что его нельзя в чистом виде) отпишись, у кого была такая реакция?
В крема всегда добавляю его, очень нравиться, но вот в чистом виде.. жестковато.

Acacia
24.03.2009, 15:21
Lena K, у меня кожа очень чувствительная, но нет такой реакции на алоэ гель с ксантаном. И я его не смываю. Единственный дискомфорт - ощущение стянутости.

Lena K
24.03.2009, 15:34
ОГО! неужели это аллергия! Перед нанесением я ничем больше на кожу не воздействовала. Да и вообще она у меня совсем не чувствительная и аллергии ни на что никогда не было, да и реакция больше не аллергенная, без пятен и высыпаний, а просто очень сильный согревающий эффект с последующим покраснением ( ну и оттеком :( ).. Подобная реакция была и от купленного в местном магазине 99%-го геля алоэ.

Acacia
24.03.2009, 15:44
Может у вас на какой-то компонент алое такая реакция? У него в хим.составе много чего.

Sunnyel
24.03.2009, 18:28
Lena K, не обязательно аллергия, но обратите внимание, что алоэ-гель очень концентрирован, может стоит его развести?

Lena K
24.03.2009, 18:35
Sunnyel , конечно! Я так всегда и делала! Но тут вычитала, что его можно чистым на лицо, вот и попробовала.. А в кремах, тониках, умывалках с ним нет никаких проблем :) Чистым теперь не буду использовать, только как часть в масочки добавлять! Хотя эффект от читого потрясающий, увлажняет тоже сильно, но вот оттеки, которые проходят полностью через час, сильно смущают.. ну на фиг..

Sunnyel
24.03.2009, 18:53
так это... вы попробуйте подобрать концентрацию, при которой не будет такой реакции, но будет эффект. Т.е. взять ту концентрацию которую вы обычно используете в тониках/умывалках и немного увеличить, если все пройдет нормально, то в следующий раз ещё немного увеличить и т.д. Может ещё в итоге и окажется что это у вас лицо с непривычки так реагирует, а при постепенном увеличении и до 100% удасться довести

Maria_27
24.03.2009, 21:33
Lena K, у меня иногда от него(АЗ алоэ-геля) бывает лёгкое покраснение кожи, стараюсь добавлять поменьше. Ну и лёгкое чувство стянутости, если переборщить, также присутствует. Для себя определила, что для уходового средства для лица мне больше 20% геля добавлять не стоит.

Мусьен
04.04.2009, 19:04
Девочки подскажите, вот в аптеке сок алоэ..енто что?? просто непойму никак там же спирт, как его разбавлять :dontknow:неразбавлять, как в смеси добавлять,вообще хотела под глаза попробовать:?

Sunnyel
04.04.2009, 19:17
Мусьен, загляните в тему про алоэ (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1168), там вроде было про аптечный спиртосодержащий

Марусь Почемусь
16.04.2009, 22:37
Прочитала в описании, что если в нос алоэ-гель закапать, то остановит ринит. А детишкам в нос можно? И в какой концентрации?

margul
17.04.2009, 23:30
Марусь Почемусь, насчет остановит - не знаю, но исходя из описания геля-алоэ аромарти и того, что чистый сок алоэ можно спокойно закапывать в нос, мне кажется, что гель-алоэ аромарти (если речь о нем) желательно развести 1:10.
Однако, на мой взгляд, закапывать лучше свежий сок обыкновенного столетника (алоэ древовидное). Или свежий сок алоэ вера.

Aleksandra.Ft
17.04.2009, 23:35
Марусь Почемусь, и по опыту я Вам рекомендую снять с листов столетника кожуру, иначе очень горько получится

Марусь Почемусь
18.04.2009, 09:27
А чистый сок Алоэ слизистую не повредит? Моя мама рассказывала, что капнула мне в моем глубоком детстве однажды и очень сильно испугалась, так как я чихала непрерывно и задыхаясь.
Вчера себе кремик наварганила с "Аромартивским" Алоэ. Как здорово, кожа как будто влажная, а морщина на лбу сразу стала разглаживаться.

Capra
18.04.2009, 11:36
Марусь Почемусь, я бы и домашний сок алоэ пополам , как минимум, водой разбавляла, тоже из детства алоэ с медом, обжигающий слизистую носа, хорoшо запомнился

Demetra
18.04.2009, 12:29
Всегда разбавляла алоэ. Если ребенку в нос, то даже 1:10.

margul
18.04.2009, 13:33
Что касается сока алоэ вера - в чистом виде не раздражает слизистую и не доставляет дискомфорт.
А вот сок столетника немного едкий по моим ощущениям. Слизистую тоже не сжигает, но вызывает кратковременное легкое пощипывание и горьковатый привкус, ребенку может быть не приятно. То есть, с практической точки зрения - можно и наверное стоит разбавлять, чтобы у ребенка не возникало стресса :yes:.
Но здесь еще важна дозировка - мама мне все детство капала по три капли свежего неразбавленного сока в каждую ноздрю - в качестве единственных капель для носа.
Очень важно, чтобы сок был освобожден от мякоти. Мед мама никогда не добавляла в сок столетника - он тоже может вызывать дополнительное жжение.

В обшем, я за то, чтобы разбавлять, но 1:10 для сока столетника с моей точки зрения слишком водянисто, наверное стоит попробовать 1:2 или 1:4 - и смотреть на реакцию ребенка. Слизистая у всех разная по чувствительности. :smeil:

Aleksandra.Ft
18.04.2009, 17:05
Девочки, разве никто не пробовал снимать кожуру с листьев столетника?
Наши мамы давили сок из зеленых листьев, поэтому он был очень горький и жгучий.
А я теперь всегда снимаю кожуру. Горечи в соке намного меньше, и он не жжет.
Марусь-Почемусь, если у Вас есть столетник, попробуйте так (сначала на себе)

Марусь Почемусь
18.04.2009, 20:53
Большое спасибо и буду пробовать, но сначала на себе

haschen
24.07.2009, 18:22
Я в магазине посмотрела состав- там столько всего помимо алое..
Это нормально использовать???
По-моему в гклк оч много добавок всяких- и меня это смущает....

Ristel
03.08.2009, 14:25
А алоэ-гель и сок алоэ - это одно и то же?

Алоэ - классное растение. У меня как-то ранка была (коша на запястье с испугу продрала дырочку, когтя видимо с грязью была), так вот у меня рука чуть не до локтя опухла и болела, а мы на след. день в Испанию на море улетели - даже и в море с открытой раной не покупаешься :grust: Какие мед.средства только не перепробовали, врачи надовали... - толку ноль был :dontknow:

А потом отрезали кусочек тут же растущего на берегу алоэ и к просто срез к ранке прибинтовали. Уже на следующий день - всё восполение как рукой сняло :ok: зажило прямо на глазах!

Arti
03.08.2009, 14:46
Ristel, это разные вещи, гель алоэ в 10 раз концентрированней сока.

Ristel
08.10.2009, 03:30
Прочитав всю темку, поразилась нудности своего предыдущего вопроса :oops: Арти, поклон Вам низкий за терпение ко всем блуждающим новичкам!
Не успела всё прочесть, а надо было второпях выбирать, что покупать. Довыбиралась :fool: купила в попыхах какую-то фигню - в помойку ей дорога.

Теперь хочу купить продукт нем. био-фирмы, специализирующейся на алое вера, Santaverde. Помогите, пожалуйста, определиться! :wallhead3:
Что лучше для использования в косметике (на кожу для успокоения после удаления волос, для ухода за кожей шеи, бюста): 100% сок (для питья предназначающийся) или всё же гель в тюбике, но зато лишь 90% алое?

Состав сока: 100% чистый, неразбавленный сок свежих листье алое вера (никакого спирта вроде)
Состав геля (с ярлыком "первая помощь"): Aloe Vera Juice CO, Sodium Lactate, Alcohol, Irish Moss, Willow Bark Extract, Xanthan Gum, Levulinic Acid, Glucose, Plant Glycerol Fatty Acid Ester (вольный перевод: сок алое вера, лактат натрия (молочнокислый натрий), спирт этиловый :grust: , ирландский мох, экстракт из ивовой коры (антисептик, ранозаживляющий), ксантановая камедь , левулиновая кислота (из риса - регулятор РН-уровня и консерватор), глюкоза, растительный сложный эфир глицерола (глицерина) и жирной кислоты - не знаю, как правильно)

Чистый сок ведь вообще реактивно портится? А в гель с чем-то как-то страшно эфиры добавлять.. или можно??

Заранее спасибо тому, кто мимо не пройдёт :baby1:

Arti
08.10.2009, 03:52
То, что "гель" - это гель в прямом смысле слова, то есть визуально - гель. По молекулярной решетке - хрен его знает гель или не гель, но если и гель, то не алоэ, а просто какой-то там готовый гель. Даже вернее не какой-то, а ксантановый, что не есть плохо.
НО! Все-таки надо понимать, что алоэ-гель, который 10 к 1 - это чистый алож гель, а то, что имеет в составе и ксантан, спирт, мох и тэ дэ - это готовый косметический продукт, который у принципе предназначен для какого-то иного применения нежели пхание его в кремы.
Там уже своя структура, адаптированная для использование в каких-то целях. Вот надо эти цели прочитать и использовать этот гель по назначению.
Если бы покупала я, то купила бы чистый сок. После вскрытия действительно может реактивно испортиться, но почитайте темку, тут вроде есть рекомендации по сохранению срока годности. В частности заморозить порциями, и не будет вам реактивности.

НатальяИвановна
21.10.2009, 21:18
Девчонки! купила 2 дня назад гель алоэ в интернет-магазине Аромарти. Стала сразу же мазюкать лицо, как тоник. А сейчас че то читаю, разбавлять да разбавлять. И вдруг подумала, а можно ли им лицо протирать в чистом виде? Ведь об этом не подумала даже. Но после двух дней использования кожа моя не облезла и стала гладенькой и ровненькой.

ultramarine
21.10.2009, 21:30
НатальяИвановна, надо разбавлять, он очень концентрированный.
Ну дамы, сначала намажутся, а потом читают, чем намазались :lol: может, наоборот надо? :podmigivayu:

Дарёна
11.11.2009, 11:44
подскажите,пожалуйста!
нашла в аптеке 4 вида алое-геля. переписала составы. специалисты,подскажите,что лучше взять. может,это вообще все не то? состав перевожу с эстонского, с химией не дружу вообще,заранее прошу прощение за ошибки

1. Organic Aloe-Vera 99,9%
aloe vera, акрилат С10-30, алкил акрилат ристполимер, пантенол, динатриум EDTA, натриум гидроксид, феноетанол, сорбат калия, бензойная кислота

2. 96%.Алое фитнесс гель.
алое барбаденсис, вода,глицерин, содиум карбомер, дисодиум EDTA, цитриц Ацид, содиум Benzoate, потассиум сорбат, CI 19140,CI 42090

3. 100%
алое барбаденсис гель, xanthan gum, цитрид Ацид, содиум benzoate, potassium sorbat

4. 99,7%
натуральный алое-вера гель, ретинол, аскорбиновая кислота, trokoterüülatsetaat (Е), карбомер 940 DMOM, Hydantoin, Syntalen, Triethanolaimine, phenonip, MethylParaben


заранее спасибо!:oops:

Аленka
11.11.2009, 12:56
Дарёна 3й, это похоже питьевой алое, так ксантан для загущения, поидее будет как очень легкий киселек. Я бы, пожалуй, такой взяла

Acacia
11.11.2009, 17:27
Я бы тоже взяла третий.

Arti
11.11.2009, 18:23
И я. У остальных состав - один другого лучше.:wallhead3:

Fantasy
17.11.2009, 13:47
"1. Organic Aloe-Vera 99,9%
aloe vera, акрилат С10-30, алкил акрилат ристполимер, пантенол, динатриум EDTA, натриум гидроксид, феноетанол, сорбат калия, бензойная кислот"

А это не одно и то же?У меня такой:

Aloe Vera Gel 99.9%
Bio Active Skin Treatment
Ingridients:Aloe Barbadensis,Acrylates/C10-30 Alcyl Acrylate Crosspolymer,Panthenol,Disodium EDTA,Sodium Hydroxide,Phanoxyethanol,Potassium Sorbate,Benzoic Acid + 2 сертификата(HFMA Standard и International Aloe Science Counsil)

Судя по тому,что все выбрали 3-й вариант- с этим(N1) что-то не так?
И ещё вопрос-а можно его смешать с базовым маслом+эфир и, этим чистить зубы?Например-Алоэ Вера Гель,облепиха и ЭМ чайного дерева:dontknow:

Лу4истая
11.03.2010, 21:07
Есть. После вскрытия так же желательно использовать в течение месяца-двух. Если заранее знаете, что не успеете, лучше сразу заморозить порциями.

Девочки, подскажите пожалуйста, как алоэ гель лучше заморозить?! В пакетиках -формочках для льда подойдет?! Или как лучше??? И как потом размораживать?

извините, если вопрос откровенно глупый, но в голове пусто на эту тема, а жалко если пропадет такая ценная штука

Ristel
13.03.2010, 19:33
Лу4истая, я тоже об этом в своё время задумалась: в итогда заморозила всё в пакетиках для для (такие квадратики получаются), потом по одному отламываю и в розеточке размараживаю при комн. Т - как раз разовая порция такая. Но насчёт того, лучше это или нет - ничего сказать не могу... Может, лучше замораживать в силиконовых формочках.

по дурости сначала залила ещё в мелкую стеклянную бутылочку - ну она очень красиво растрескалась естественно :fool:

Лу4истая
13.03.2010, 21:24
Ristel, спасибо большое за совет!
Сейчас проинспектирую свои заначки пакетиков и формочек для льда и в чем нибудь срочненько заморожу!

Olga M.
14.05.2010, 11:58
Получила недавно алое вера гель с аромати,сразу сделала крем. Рецепт вычитала где-то на форуме,было написано что он супер увлажняющий. На 50 ml крема на эмульгирующем воске где-то 15-20 ml алое вера. Ну я с дуру не подумала и сделала все 50 ml крема (вот знаю ведь что на пробу не надо такое количество...) Так вот намазалась им на ночь,типо увлажнить кожу))))) у меня лицо стянуло так,как после тоника со спиртом не стягивает...тоже самое произошло у мамы...грешу на алое вера.Что теперь далать с ним не знаю.

Snusmumrik
14.05.2010, 12:13
Olga M., Алое гель - это концентрат, вы слишком много его добавили. Уменьшайте дозировки. Надо было тему хорошенько почитать, прежде чем крем делать))

Olga M.
14.05.2010, 13:07
Snusmumrik, да я уже поняла ...))) просто в рецепте был алое вера гель...он бывает разный?
я думаю теперь буду вместо алое вера добавлять в другие крема это свое произведение что бы хоть как-то его применить))))))
а сколько примерно алое вера нужно на 50 ml крема что бы просто увлажнить кожу? 5 ml?

Snusmumrik
14.05.2010, 15:39
Olga M., если он вам так сушит кожу, возьмите его чуть-чуть. Это очень хороший и активный компонент. А гель не в прямом смысле, а по молекулярному строению чтоли (вопрос к химикам).
Возьмите 5 мл или того меньше.

Восточная
17.05.2010, 21:19
Девушки,а внутрь кто-нибудь употреблял?

lilik
23.06.2010, 22:39
ой, девоньки,действительно, сначало что то пробуешь, потом садишься и читаешь. решила сегодня опробовать гель алое-вера в чистом виде под глазки. с утра намазала сначала смесь из масел, а потом решила гель сверху добавить, ватной палочкой так аккуратненько, всё прошло чудненько, правда немного стянуло. Вечером после душа на чистую кожу нанести палочкой и уже через 1 минуту сильная стянутость и краснота полоской, прям как микроожог, сверху помазала маслом чтобы смягчить и бегом сюда, читать. Оказывается не я одна такая.

naomi15
25.08.2010, 09:56
Девочки,у меня такой тупой вопрос.Концентрат-это разве не 100% сок?Раствор-это смешивание 100%сырья с другими компонентами для достижения концентрации,удобной для применения,так?Тогда что получается,если свежим алоэ протирать лицо,то это не концентрат?(он ведь не с чем не смешан)и тогда нормуль,а если промышленным-то низ-з-я?Чего-то я запуталась совсем!

laluna
25.08.2010, 11:23
naomi15, концентрат - это не просто 100%продукт, а продукт из которого убрана каким либо способом вода, т.е это более насыщенное вещество, чем посто сок, иногда это уже порошек типа сухого молока

naomi15
25.08.2010, 16:04
laluna
Спасибо!Ну тогда вопрос на засыпку,а чего же там тады вместо воды,ведь,как я поняла,это жидкость(я про товар из здешнего магазина),спирт?

Добавлено через 3 минуты

Просто я очень уважаю алоэ и хотела бы использовать по возможности в чистом виде,а тут начиталась и передумала брать...Зря?

kaktusik911
25.08.2010, 18:15
Прикупила Алое-гель (еще пожадничала, взяла 100 мл.) ой, думаю штука то каая полезная и нужная. Вот второй месяц мучаюсь, куда не пристрою, как не разведу, - результат один, - повышенная "жирность", жуть просто все блестит, если пальцами вытететь так аж пальцы скользкие и поры мне кажется расширяются, на лбу по крайней мере раньше такого не было.
Как же жалко то, прямо разрыдалась бы, да правила форума пока не дают).
Даже не денег, а ведь нюхом нюю вещь то хорошая, блин.
Ни у кого такого не было..., может его смешать с чем, а?

Acacia
25.08.2010, 20:03
А вы его чистяком? Конечно, надо смешать. 5-10% достаточно. В тоник, крем, маску и т.п.

Arti
26.08.2010, 00:39
naomi15, ой надо темы читать, тогда засыпок совсем не будет. ;)
Дабы не возникало бредовых идей на предмет замены водой спиртом, в описание алоэ геля добавлена информация о технологии изготовления.
Искать в первом сообщении темы.

kaktusik911
26.08.2010, 10:04
да в том то и дело, что развожу вроде, тут вот тоник намутила, до этого делала без алое, все отлично, в этот раз с тем же составам на 200 мл капнула 3-4 капли и блистаю як звезда!

Bellis
31.10.2010, 23:58
А есть ли смысл с ним связываться для избавления от растяжек? Будет ли толк? Прочитала тему,связываться пока страшно, может пока мацератом ограничиться,опять же если толк будет на мой бедный живот.

snejinka
18.02.2011, 02:14
Здравствуйте! Тоже интересует очень предыдущий вопрос про растяжки, на груди если - поможет? Давнишние...
И ещё ответьте пожалуйста, что лучше и полезнее: Чистый сок свежеотжатый из листьев алоэ-вера, или Аромартивский алоэ-вера гель? Для лечения желудка и хронического насморка, ну и в кремик добавить...
Ответьте пожалуйста побыстрее, формирую заказ, сегодня нужно определиться.....
Заранее всем спасибо!

Добавлено через 11 часов 49 минут

Девочки! Пожалуйста, поможет ли гель от растяжек?

Arti
18.02.2011, 02:47
Гель - десятикратно концентрированный сок. Если развести в десять раз будет вещество идентичное соку.

Поможет ли? - Кто ж возьмет на себя роль пророка? :repa:

snejinka
30.04.2011, 14:33
Открыла наконец-то вчера приобретённый аромартивский алоэ-гель, сделала свой первый кремик с добавлением алоэ, и тоник (алоэ + дист. вода + эфиры) Второй день мажусь, вроде нравится, изменений нет пока ни в какую сторону, ну уже и это хорошо! После тоника первые минуты немного разогрев лица чувствуется, но красноты нет...
Также капнула неразбавленным в нос, жжёт ужасно первую секунду, потом попускает :) Надеюсь, что ничего не сожгу себе...
Девочки, если в тонике 3 части воды и 1 часть геля алоэ, это нормально для лица разведение?
И ещё если налила тоник в бутылёчек - спрей аромартивский, а там пластмассовая трубочка, ничего страшного, если в тонике эфиры? На 10 мл. 4 капли?

Arti
30.04.2011, 21:17
snejinka, алоэ можно и посильней развести. Проведите патч-тест на руке, чтобы найти подходящую для вас концентрацию.
Трубочка - не страшно. Альтернативы все равно нет, стеклянные трубочки для спреев еще не придумали. Да и у нас хорошие трубочки.

snejinka
01.05.2011, 00:31
Arti, спасибо, успокоили насчёт трубочки!!! А то сделала, а сама хожу, переживаю, смотрю, не начинает-ли трубочка разъедаться.. :) Да, разведу ещё побольше попробую. Алоэ гель очень нравится в использовании, побледнели воспаления-прыщички на лице, вроде увлажнение есть, в общем, буду тестировать дальше!

А ещё вопрос можно, если заморозить часть алоэ геля в стеклянном бутылёчке, половину бутылёчка налить, то он не треснет в морозилке?

Pchelka
14.08.2011, 16:58
кто пробовал алоэ от бородавок, помогает?

Muasa
28.11.2011, 19:31
Алоэ гель с Аромарти малышу двухлетнему можно?

Markiza
19.02.2012, 22:49
У меня алоэ-вера дома растет, взяла трех-летний и добыла из него гель. Он получился слизью тянущейся. Очень густой и теперь не знаю как мне его применять. Так хотелось свой, собственный. Как я поняла аромартиевский представляет собой концентрированную жидкость и совсем не слизь.
Девочки! Кто-нибудь в домашних условиях добывал гель и что с ним необходимо сделать, чтоб применять в косметических целях?

Arti
19.02.2012, 22:52
Markiza, это из-за клетчатки. В домашних условиях вы ее не удалите. Надо много-много и тщательно фильтровать.

Markiza
19.02.2012, 23:03
даже не представляю как эту слизь флиртовать???И чего теперь с ним делать?
У меня всегда сотрудница просила трехлетний алоэ, она всё прокручивает мясорубкой и разводит 1:1 с нашатырным спиртом, а потом использует вместо мази на все ушибы, синяки, для ног больных говорит очень хорошо. Мне давала, до сих пор в холодильнике, что-то не рискнула до сих пор применить. А я этот гель(домашний) для промываний и закапывания в нос использую. Разбавляю с водой кипяченной.

nezabudka
20.02.2012, 00:02
Markiza, да это ж самая красота. Веточку отламываете, кладете в холодильник на несколько дней (не знаю зачем, но бабушка говорила, что алоэ должен в холодильнике полежать), а потом обмазюкиваетесь надавленным соком. Он же для лица сказка. А еще его есть можно - полезно, но горько. И от насморка закапывать очень хорошо помогает.
А у меня гель алоэ стоял, наверное, пол года в холодильнике, наконец-то до него руки дошли мимоходом. А он мне каааааак поры стянул за пару дней, и вот думаю, ну что ж я столько времени мимо него ходила :)

Мартинка
20.02.2012, 11:25
Я алоэ опять "достала". Прыщи заколебали :wallhead3: Беру веточку, отрезаю, мелко режу спец. выделенным для этого ножом, в мисочку, туда воду отфильтрованную, совсем чуть чуть.
Кусочки алоэ давлю, сок с водой смешивается и протираю кожу ватным диском. Сначала ощущения неприятные, через несколько минут проходят.
Зато воспаления на ура снялись, пятнышки стали коричневыми, а не розовыми.:worthy:

Arti
20.02.2012, 12:59
nezabudka, алоэ вера не горчит же.

Циля
20.02.2012, 13:11
Arti , мой алоэ-вера горчит, все алойники горчат, мне кажется.

Аленka
20.02.2012, 13:13
Циля даже после ферментации в холодильнике?

Arti
20.02.2012, 13:14
Тогда скорее всего это другой вид алоэ. Из алоэ вера японцы даже делают напиток. Он с кислинкой, но не горчит. Тогда из него напиток не получился бы.

Циля
20.02.2012, 13:21
Аленka , да...там горчит грубая зелень, а сам гель никакй на вкус.
Arti , может быть...я его сама не знаю зачем посадила, ведь испольовать не могу...

Markiza
20.02.2012, 21:37
nezabudka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=13958), Мартинка вот и я прочитав ваши посты вдруг вспомнила, что он и правда поры сужает, моей моська этого и надо. Он у меня нисколько не горчит. А еще вспомнила, что сноха-медик говорила, что он хорош с медом для лечения экземы.

Markiza
08.04.2012, 23:39
А мой самодельный алоэ-вера, постояв некоторое время в холодильнике, уже не сопливится, а течет как сливки густые. Цвет очень красивый -розово-сиреневый. Правда пахнет лекарством, напоминающим пенициллин что-ли.
Я его уже в крема для тела и маски применяла!

AnnaS
11.02.2013, 14:54
Подскажите получила сегодня посылку, там был алоэ-вера гель 1:10. Он абсолютно жидкий как вода, такой и должен быть? Просто в видео рецептах он у всех густой, а у меня жидкий.

Mirror
11.02.2013, 15:02
AnnaS, эээ... а в каких видео-рецептах он густой? ткните, пожалуйста. Везде, где видела, и у меня самой он жидкий (если мы рассматриваем именно алоэ-гель аромарти, который 10:1, т.к. существует еще заграничная вариация с гелем, загущенным ксантаном). Жидкий, но не совсем всё-таки вода, структурированность присутствует, хотя льётся легко и непринужденно.

AnnaS
11.02.2013, 22:13
Скажу честно, что я его еще не открывала, просто поболтала в бутылке и он мне показался жидкий как вода, просто я думала будет прям гель)

Arti
11.02.2013, 22:18
AnnaS, почитайте самый первый пост в этой теме - непосредственно описание продукта.

Янтарная рыбка
08.05.2013, 12:44
Кто-нибудь добавляет его в крем для детей?можно ли? сомнения какие-то уменя,ребенку 1,8.....

Markiza
08.05.2013, 14:19
Янтарная рыбка, а какие сомнения? Это же алоэ-вера, вы почитайте о растении в инете, его и внутрь принимают в отличие от алоэ-древовидного (хотя именно этот вид алоэ почему то в аптеке продается). Я деткам все нарывы им только лечу.
У меня сноха им эрозию вылечила, а у нее она очень запущенная была.

inneska
08.05.2013, 14:56
Markiza, да это ж самая красота. Веточку отламываете, кладете в холодильник на несколько дней (не знаю зачем, но бабушка говорила, что алоэ должен в холодильнике полежать

Алое должно лежать в холодильнике недели две.В темном и холодном месте...алое вырабатывает биостимулятор и эффективность его возрастает.

Добавлено через 3 минуты

Заранее извиняюсь,если че не так спрошу...а интересует именно:у меня есть алое-вера косметическое,промышленно ...скажите,пож,оно подходит для изготовления домашних кремов?

Mirror
08.05.2013, 15:06
inneska, а Вы там состав почитайте. И от этого уже отталкивайтесь. Если это алоэ-вера гель и ничего больше в составе нет - то самое то для домашней косметики. Если еще что-то есть - то смотря что еще добавлено.

Markiza
11.05.2013, 19:32
даже не представляю как эту слизь флиртовать???И чего теперь с ним делать?
Интересная вещь-мой самодельный гель-алоэ полежал в холодильнике и перестал быть сопливым. Я его уже полностью использовала, собираюсь готовить вторую партию:podmigivayu:.

Lisa_May
11.05.2013, 23:38
А как вы используете самодельный алоэ гель? У меня как раз 2 огромных листа зреют в холодильнике, планирую обрезать с них шипы и хорошо промолоть в блендере. Как долго такой гель можно держать в холодильнике? И можно ли в крем или гель для лица добавить?

Tinna
12.05.2013, 00:38
я смешиваю с медом , использую в маски-шампуни , хранится в холодильнике без проблем

Lisa_May
12.05.2013, 00:51
В маски, обертывания я тоже использую, но хотелось бы в гель, чтобы хоть неделю в холодильнике хранить. Может рискну на гуаре маленькую порцию.

Markiza
13.05.2013, 10:53
Lisa_May, и в масках и кремах использую, но в основном в тониках. И я использую именно алоэ-гель, который получается не срезанием иголок и помолкой мясорубкой. Там немного другой процесс, я записала его и теперь использую:
Чтобы получить гель алое, его нужно срезать с внутренней части листьев, а не просто сдавить их. Правильно приготовленный и охлажденный, гель алое вера можно хранить год и даже больше в холодильнике! (мой гель стоит уже год без консервантов)
Приготовление: Листья алое состоят из кожуры, желтого сока, слизи и самого геля. Желтый сок (также называется алоин) не используется в косметике, он обладает сильным слабительным эффектом и иногда используется в лекарствах. Кожура мясистых листьев алое годится разве что для компоста. Самые важные части растения алое – это слизь и гель (внутренняя прозрачная мякость листьев).
1. Возьмите самые большие, мясистые листья алое, расположенные в самом низу. Они самые старые и мощные, в них больше всего геля. Подрежьте их под косым углом к растению. Помните, что листья алое должны быть обработаны в течение 2-3 часов после сбора, потому что потом начинается процесс окисления (кстати, спорный момент, много читала о том, что листья именно выдерживают в холодильнике 12 дней и на 13-й извлекают).
Поставьте листья в вертикальном положении в контейнер на 10-15 минут. Это позволит стечь желтому соку, который нам не нужен. Если листья небольшие, то желтого сока в них может не быть. Оставьте листья на 10-15 минут (у меня с трех-летнего алоэ желтого сока было 50-60 мл).
2. Положите лист на разделочную доску. Острым ножом срежьте кончики и зубчики листа. Разрежьте лист продольно на две части. Возьмите ложку и отделите от листа слизистую часть и белую прозрачную мякоть (гель алое вера). Не давите слишком сильно, иначе в ваш гель алое вера попадет сок, которого мы хотим избежать.
Ложкой отделите мякоть алое
3. Косметическое применение. Для косметического применения смешайте гель алое и слизь вместе, с помощью блендера. Переложите его в стеклянную баночку и храните в холодильнике. В таком виде гель алое вера может достаточно долго.
Р.S После извлечения гель очень соплив и надо быть очень осторожной, так как он не льется, а тянется и плюхается сразу всем объемом. Буквально через пару дней он становится жидким-жидким кисельком.
Оставшиеся зеленые листья я перемолола, залила водой и полила цветы (им понравилось).

gatang
01.08.2013, 15:16
Markiza, записала ваш способ и обязательно попробую.
Раньше всегда просто выдавливала из листа все, что из него выдавится. Иногда клала на 2 недели в фольге дозревать в холодильник, иногда - нет.
И всегда приготовленный таким способом гель/сок алоэ моей коже не нравился, даже при небольшом проценте ввода.

KMari
16.10.2013, 17:52
Девочки, подскажте пожалуйста, если делать сыворотку для глаз ночную, можно в нее добавлять алоэ вера гель?...

Alximiya
16.10.2013, 17:57
KMari , можно если у вас на него нет отрицательной реакции и он не сушит

KMari
16.10.2013, 18:13
Alximiya, спасибо,что откликнулись! Нет, отрицательной реакции нет, а как он поведет себя с порошком жемчуга, он его не створожит?...

Alximiya
16.10.2013, 18:22
KMari , я вам тут не подскажу, не пользуюсь компонентами животного происхождения

Я красивая
14.11.2013, 16:41
Где-то на форуме вычитала, что алоэ противопоказан при куперозе (расширенных сосудах), т.к. расширяет капиляры, усиливает приток крови, решила проверить инфу, так вот где-то пишут наоборот, укрепляет сосуды. Запуталась, может кто-то подскажет как это чудо все-таки на них влияет?

Alerts
04.02.2014, 20:54
Девушки простите если слепая, но все 10 страниц перечитала и так и не поняла: его хранить в холодильники или в шкафчике(до и после вскрытия)? Сегодня получила посылку с аромарти так там на всех ингредиентах "хранить в темном прохладном месте" вот я и сижу теперь и думаю мне что новый холодильник покупать или тумбочка - это тёмное прохладное место? :oops:
Кажется уже нашла ответ на свой вопрос, судя по просторам интернета всё таки в холодильнике.

Эленора
07.03.2014, 08:34
Alerts я в холодильнике держу. Но я вообще почти все в холодильнике (кроме очень стабильных ингредиентов) храню, т.к. зимой-то может найдешь еще прохладную тумбочку, а летом везде будет жарко. Чтобы не подвергать перепаду температуры, все круглый год лежит в холодильнике, с выставленной заморозкой на минимуме.
Знающие девушки, подскажите, какого цвета может быть гель алое? Понятно, что прозрачный, а какой-то оттенок быть может? Желтоватый, зеленоватый?

Mirror
07.03.2014, 11:56
Эленора , все варианты алоэ, которые у меня были, цвета не имели. Прозрачная бесцветная жидкость, чуть гелевая.

Glazurno
09.09.2014, 14:59
Душевно так сожгла кожу гликолевым 10-процентным кремом, рожа была красная, да еще и пятнами. Смешала алое-гель, у которого в составе уже был ксантан, с 5 процентами д-пантенола. День проходила, смыла и на ночь вновь намазалась. На лице лежит пленкой, но за ночь отек не вызвал, и сегодня вид вполне себе божеский. Люди уже не шарахаются и глаза не пучат. А кожа такая, что любой младенец нервно курит в сторонке, хотя еще и пятнами кое-где, диатез типа. :oops:

Tayna
29.11.2014, 13:56
Прошу помощи в понимании свойств алоэ вера геля. Судя по описанию, он увлажняет и стягивает поры. Можно ли в косметических рецептах заменить увлажняющий компонент глицерин на алое вера гель? Alexa выкладывала рецепты в текущей теме, в которых есть оба компонента, поэтому я не уверена, насколько замена будет полезна с точки зрения увлажнения.

Revival
29.11.2014, 16:26
Tayna, насколько я заметила, алоэ как-то больше ценится в плане ранозаживляющего, стягивающего, т.е. как бы лечебного профиля. Не припомню, чтобы он в качестве активного увлажняющего средства считался (но возможно я ошибаюсь, т.к. на лицо он мне не пошел, я его на тело использовала). Но если все же такое свойство отмечается, а остальные не противоречат задаче, то он, наверное, предпочтительнее глицерина. Насколько я помню, у глицерина есть один минус - он увлажняет, если в воздухе влажно, т.е. берет эту влагу из воздуха. Соответственно, если воздух сухой, то он будет брать влагу из кожи.

elle leo
25.09.2015, 13:33
Хочу приобрести алое вера 99% натуральный сок, в описании он предлагается как питьевой, без консервантов, из добавок только лимонная кислота (рН стабилизатор). Я не могу определиться какой лучше выбрать. Предлагают сок алоэ - вес лист, и сок алоэ - только филе, т.е. внутренняя мякоть без листа. Что будет полезнее? Или лучше оба взять и смешивать? Посоветуйте пожалуйста.

Васаби
25.09.2015, 15:07
elle leo Если внутрь, то наверное все равно. А если для косметики - я бы не стала покупать питьевой. Есть же специально для косметики алоэ, чего мудрить то с пищевыми продуктами.

elle leo
25.09.2015, 15:16
Васаби Просто он для меня сейчас самый дешевый и доступный и привлекает в нем то что он ничем не смешан, без загустителя и спирта. в аптеках только спиртовой есть. Мне просто не совсем понятно, должна ли присутствовать мякоть самого листа или лучше только внутренняя часть, т.е. само желе.

Tayna
11.12.2015, 16:57
У меня вопрос, на который я для себя не нашла ответ: почему производители эко-косметики обычно используют сухой экстракт алоэ (powder) вместо сока-геля. Обе формы водорастворимые, поэтому вряд ли у них сильно различаются свойства.

Saxarinka
12.12.2015, 02:52
Tayna, я так думаю, что сухой не надо консервировать, в отличие от сока геля, который будет требовать также особых условий хранения, т.к. быстро портится, несмотря на наличие консерванта.

Tayna
14.12.2015, 17:34
Saxarinka, спасибо. Скорей всего более плотный продукт и длительный срок хранения - это и есть преимущества для производителей. Для домашнего использования (в моем случае) эти моменты не актуальны, а отмерять гель на домашние порции удобнее.

Ирина19.79
28.04.2017, 09:12
Здесь уже писали про хранение, но у меня остался все же вопрос. Можно ли гель алоэ хранить запечатанный не в холодильнике, а в шкафчике вдали от солнечных лучей? Просто нет возможности положить в холодильник:oops: Не испортится ли?