PDA

Просмотр полной версии : Всё о сновидениях



Страницы : [1] 2

ViceVersa
08.04.2006, 03:40
Некоторые дуиают, что это полный бред, но такие вряд ли зайдут в эту тему :wink:
Я же с юного возраста вижу Вещие Сны. Причем один и тот же сон может повторяться даже несколько лет, пока не исполнится. Хочу сразу сказать, что я не люблю эти сны, тк они всегда приходят к каким-то глобальным неприятностям или являются их следствием.
Зачастую связаны со смертью :(

Сегодня увидела такой сон: Я в старой квартире своих родителей ищу какое-то БЕЛОЕ пальто, но не могу найти. Причем там было ТАК много шкафов и ТАК много разной верхней одежды, но того пальто, которое я искала - не было. В реальной жизни у меня его тоже нет.

Вот теперь думаю - к чему?
Запал этот сон мне в душу... :roll:

Bella
08.04.2006, 09:26
Вы знаете, Катюша, очень знакомо. Бывают такие непонятные волнующие сны. У меня несколько раз были как-бы сны-предупреждения.
А вот Ваше белое пальто - действительно странно. Может, что-то вспомнить надо? Ваше подсознание о чем-то подсказывает?

ViceVersa
08.04.2006, 10:15
Белла :no:
Кроме аналогии белое пальто = белые тапочки, ничего в голову не приходит...

Svetlana
08.04.2006, 10:18
Профессиональные специалисты помогают разобраться в частных случаях, в том числе со странными сновидениями. Дочке приснился сон про молодого красавца вампира, очень энергетический сон, остается в памяти и невозможно о нем забыть. Она написала, ей задали несколько вопросов и потом дали разборку-пояснение сна. Очень серьезно помогает разобраться. Такие сны не просто приходят,необходимо понять смысл,а то так и будет всю жизнь возвращаться и напоминать нам о чем-то.

Bella
08.04.2006, 10:26
Кроме аналогии белое пальто = белые тапочки, ничего в голову не приходит...
Да Вы что :rzhu: ! Простите, что смеюсь. Почему не посмотреть на это дело с другой стороны. Белое ассоциируется с чистотой. Это только у индусов, вроде, белый - цвет траура.

Bella
08.04.2006, 10:50
Такие сны не просто приходят,необходимо понять смысл,а то так и будет всю жизнь возвращаться и напоминать нам о чем-то.
Да, подтверждаю, такие сны возвращаются. Более того, у меня этот сон был как многосерийный фильм, где серии логически следовали одна за другой. Сначала я этих снов боялась, расстраивалась. Потом привыкла, точно понимала, примерно в какое время приснится. Сон приходил периодичностью раз в 3-4 месяца 5 лет. Очень хорошо, что на тот момент я общалась с женщиной, которой могла доверить некоторые моменты моей жизни, очень мучавшие меня и которые я смогла доверить только ей. Так вот с ней как-то мы расшифровывали эти сны (ее интересовал сий вопрос про сновидения). Сны становились спокойнее. Могу только рассказать последний, который меня успокоил окончательно.
Получаю я посылку, простите, с покойником, который помещен в бумажный мешок. Кстати сказать, я только знала. что этот покойник там есть и все. Я не видела его сама. Страха по этому поводу не было, но растерянность. Что же мне с этим делать? Ну логично, надо похоронить. Потом следующая картина. Я оказываюсь в таком месте, где проходит широкая дорога, в отдалении стоит хвойный лес с очень ярким зеленым цветом деревьев. Между дорогой и лесом поляна с такой ярко-салатовой травой, практически газон. Я понимала, что здесь я и должна похоронить этого покойника.
Смешно? Мне уже сейчас смешно. Так вот так моя приятельница расшифровала этот сон. Дорога - это хорошо, значит, жизнь продолжается. Позитивно и то, что много зеленого цвета. А захоронение покойного - это захоронение всех этих обстоятельств. которые мучали меня. Кстати сказать, ощущение от сна было светлое, успокаивающее. Это я поняла сразу после того, как проснулась, чему была очень удивлена, учитывая содержание сна. Больше снов на эту тему не было. Я тоже перестала переживать. Может, это подсознание какую-то работу вело. Ведь, как мне кажется, организм может как-бы самонастраиваться. Может, и у Вас что-то сидит такое, что просит своего разрешения? Думаю, что волноваться особо не стоит, а нужно внимательно досмотреть этот сериал до конца, а ваше подсознание само проведет работу (или настройку). Но это только мое мнение. Не претендую на истинность.

ViceVersa
08.04.2006, 11:34
bella
Хвоя это действительно, похоронный, кладбищенский аттрибут.
А у Вас даже подсознание мудрое!!! Само всё переработало и очистилось :shock:
Вы, случаем медитацию не практикуете?

Про мои сны я даже не хочу говорить вслух. Хотя...
Самый первый мой вещий сон, снился мне лет с шести до десяти, раза 2-3 в год стабильно.
"Огромное здание, в центре площадка, от которой отходит много маленьких коридоров-лабиринтов.
На ней стоит большая черная машина (типа кабриолета), в которой стоит мужчина огромного роста, в черном плаще и длинных, до локтей, белых перчатках.
Я, мама и папа... Затем безумный страх...
Мы начинаем бежать по одному от коридоров, сначала за углом исчезает отец, мы бежим с мамой дальше, затем исчезает мама, я бегу одна, но через несколько секунд она возвращается, берёт меня за руку и мы бежим вместе..."

Так и случилось. В 10 лет убили моего отца, а через некоторое время мама попала в больницу тк была беременна, там у неё была клиническая смерть, но она выжила и мы остались с ней вдвоём, даже родные бабушки и дедушки отвернулись от нас...

Svetlana
08.04.2006, 11:57
Если сны серьезные,мы их чувствуем.Толкований сновидений много,самое главное оценить свое эмоциональное состояние.Я,например,люблю ходить на кладбище,навещать своих умерших родственников,хотя понимаю,что они совершенно в другом мире.Это нам ,живущим на земле нужно подтверждение,что о нас потом тоже будут помнить.Также и во сне.Мне снится бабушка,дедушка,они разговаривают со мной ,все радостно и чувства у меня светлые после этих снов,как будто я с ними реально виделась.Я люблю эти сны.А мама моя жутко боится таких снов.Вроде как они ее зовут к себе.Зависит многое от нашего приятияНам с дочкой как-то снились одинаковые сны мы в одно и тоже время были в одних и тех же местах.Когда просыпались обсуждали.Было не по себе.Мистика.А потом стали разбираться и страхи прошли. :)

Недавно купила книгу Терентия Смирнова:современный психоаналитический "Эзотерический сонник для сновидящих" (из серии синтез опыта :магия-религия-психология) из-во Амрита-Русь.2003г.Если где попадется,посмотрите,может захотите приобрести.Белый цвет символизирует верность,рабость,удачу,дух вную чистоту.Может Ваш сон говорит о Ваших стремлениях и поисках? :?: :wink:

Bella
08.04.2006, 12:35
bella
Хвоя это действительно, похоронный, кладбищенский аттрибут.
А у Вас даже подсознание мудрое!!! Само всё переработало и очистилось
Вы, случаем медитацию не практикуете?
:rzhu: :rzhu: :rzhu: Зайдите в тему "Эзотерика", Вам все станет ясно. Я полный профан в этом вопросе. Нет, Катюш, не практикую, более того, немного пофлудю (тихенько так). Хотя нет, почему тихенько. Это как раз по теме сновидений. Была у меня раньше начальница, которая всеми этими делами(т.е. медитациями) занималась. Например, она знала, как связаться с Юпитером. Оказывается, достаточно набрать 16-ти значный код по телефону. Ну третий глаз, ясно, был. У меня он, кстати, не проглядывался. Так вот моя коллега очень талантливо ей подигрывала, рассказывая, что в своих снах она попадает в разные такие места. Вообщем, слушать все это спокойно без ржачки я не могла, потому, чтобы не испортить отношения, старалась куда-нибудь убраться. А сон был такой, что сделаешь. Хотя, может, со стороны и чудно кажется.
Да, а теперь по поводу ваших вещих снов. Вообще-то немного по ложечкой засосало. Не знаю что сказать. Надо подумать.

Катюш, особо ничего в голову не приходит кроме того, как пойти в церковь, помолиться, если знаете как, обязательно подать милостню и попросить помолиться за ... Вот не знаю за что молиться. т.е. как это сформулировать.Вообщем, за Ваше спокойствие. Может, с предстоящими церковными праздниками как-то связано? Ведь если вот так разобраться, то праздник-то жуткий.

Fiordaliso
09.04.2006, 22:41
Расскажу о своем сне, который время от времени с небольшими вариациями снится мне после смерти отца.

Как будто дней через 10 после похорон кто-то приходит к нам вместе с ним и говорит: "Извините, вышла ошибка! На самом деле он вовсе не умер. Так что будет жить здесь с вами, как раньше". Но это уже не мой отец, это какой-то зомби в его теле, вызванный к жизни не то магией вуду, не то какими-то иными неведомыми методами. И нам с мамой некуда деваться, мы вынуждены мириться с тем, что это существо живет с нами. И хотя он не проявляет никакой внешней агрессии, не разговаривает с нами и сидит по большей части закрывшись в своей комнате, мы с мамой живем в состоянии вечного непрекращающегося страха. Я запираюсь в своей комнате на ночь на замок и дрожу от страха за маму, которой приходится спатьс ним в одной постели, боюсь оставлять маму с ним наедине, когда ухожу на работу или уезжаю в командировку, сама боюсь оставаться с ним, когда мама в свою очередь на работе или в командировке...

Линок
10.04.2006, 10:45
А я думала, что мне сняться страшные сны :) , хоть покойники не сняться, но зато концов света понаснилось (причем в разных интерпритациях) очнь много :) .
А ещё мне на днях черный кролик приснился, так мне хотелось во сне , чтобы мне белого подарили :(
Потом посмотрела на сайте http://horo.gala.net/?lang=ru&app=son , что это значит, оказывается белый к радости , а черный к печали. Вот так.

Кошка-бегемошка
10.04.2006, 12:25
А мне часто снится, что я рассматриваю и примеряю украшения, кольца, в основном.
Ощущения от сна приятные, какой-либо зависимости с событиями в реальной жизни не выявила. :roll:

Жизель
10.04.2006, 12:49
Мне вчера приснился человек, который несколько лет назад поступил со мной крайне непорядочно, и все отношения с ним были прекращены. Несколько раз он уже посещал мои сны, но в этот раз выглядел настолько жалким, что прям сердце сжималось. Хотелось бы конечно, чтобы он понял как виноват по отношению ко мне, но ничего плохого я ему не желаю. В моем сне его шевелюра заметно поредела, а это, насколько я знаю, означает что-то не очень хорошее.

Svetlana
10.04.2006, 17:05
Жизель!И для него и для Вас будет хорошо если Вы мысленно попросите у него прощение и простите его.То есть отпустите.Ему видно совсем хреново.Помогите ему и себе.По себе знаю,отпускает и не возвращается. :wink:

Жизель
10.04.2006, 18:46
Svetlana, я его уже давно простила и отпустила, разве что еще раз это повторить :roll:

Svetlana
10.04.2006, 18:48
А почему бы и нет :?: Может ему это надо? :wink:

Жизель
10.04.2006, 18:53
Да мне ж не жалко, пусть идет с миром :yes:

Маргуша
10.04.2006, 22:02
Что-то Катюшка после своих снов пропала :roll: , надеюсь, что всё у неё хорошо, но она уже два дня не появляется на форуме :roll:

ViceVersa
14.04.2006, 05:53
Да тут я, тут :yes:
Белое пальто мне снилось к переезду в большую БЕЛУЮ квартиру :lol: :roll:

ангел
17.04.2006, 14:38
Девчонки сны мозно программировать для лучшей жизни те перед сном настраиваться только на хорошии эмоции
А вот несколько объектов для визуализации
которые привлекают в жизнь тонкие энергии денег :wink:

*бабочка среди цветов-процветание
*венок из свежих цветов-появление возможности обагощения
*красивые дети-знаменуют процветание
*драгоценные камни-много удовольствия и богатства
*ежик-символ богатства
*зерно-урожай и гармония в доме
*клевер-процветание
*лестница широкая красивая-приближение богатства и почести
*поездка на лошади к воде-улучшение благосостояния
*меха-честь и богатство
*молоко-богатсво и здоровье
*морковь-процветание и здоровье
*зеленая одежда-процветание и счастье
*орел-прибыль в результате мудрого совета влиятельных лиц
*птицы в полете-процветание
*сельдерей-богатое имущество
*талисман ношение-приятные компаньоны
*солод-богатство
*улитка-наслаждение деньгами
*яйца битые можно чтоб прямо на себе :wink: - это символизирует о том что фортуна готова излиться на вас ливнем подарков

Bella
17.04.2006, 15:02
Ангелочек, а теперь еще научи, как все это дело заказать можно! :)

ангел
17.04.2006, 15:15
Вечером перед сном постарайтесь установить свой разум в области высоких и светлых мыслей
те думаем только о хороших моментах в жизни
мысли должны обрести спокойствие и красоту
максимально расслабиться
Перед засыпанием моделируем сон
те вспоминаем событие в нашей жизни которое наполняло нас тлько радостными переживаниями
Отбрасываем от себя негатив и не только во сне :wink:
Тогда очень часто сон превращается в итереснейшее приключение :wink:

Svetlana
17.04.2006, 16:02
Последний по списку объект визуализации очень привлекает самим процессом.Может заказать? :?:

ангел
17.04.2006, 16:06
Svetlana
конечно :wink: лежишь вечером и визуализируешь как зашла в курятник и жердочка рухнула с гнездами и яйца посыпались на головушку
Но при этом эмоции и чувства должны быть позитивными и при этом испытывать радость сможешь :rzhu:

Svetlana
17.04.2006, 21:13
У нас была такая история:две собаки -овчарка и колли остались однидома.Около балкона стояло пластмассовое ведерко(3л) с яйцами.В холодильник не влезло.Пока нас небыло дома они вдвоем уговорили их прямо со скорлупой,часть которой по всей комнате была размазана.Морды все в яйцах,шерсить слиплась.Картина еще та.А потом неделю лечили животы и сидели на голодной диете.Вот. :lol: :wink:

ангел
17.04.2006, 22:10
ну это им полезно :wink:
правда не в таких количествах

selenas
17.04.2006, 23:00
мне снятся сны цветные и по большей частью вещие.Скопилась у меня партия сонников,теперь уже практически для меня не нужная :lol: Ибо теперь могу расшифровать сны и без них почти всегда.Часто снится так,как произойдет в действительности.Происход т довольно-таки быстро ! Конечно,чаще снятся неприятности и болезни.А самый первый вещий сон увидела в 20 лет, в процессе беременности очень было интересно,кто же все-таки в животе находится ? мне показали девочку с кудрявыми белыми волосиками ! а врачи наперебой уверяли,что родится мальчик-так как сердце по особому стучит ! :yes:

ангел
17.04.2006, 23:04
selenas класс !!!
мы просто не всегда со своим организмом на ты
а надо учиться быть к нему внимательнее :wink:

selenas
17.04.2006, 23:15
да само собой как-то получается. :shock: я порой и не хочу! вот год назаж приснился мой пропавший кот-к ноге палочка привязана,инвалид,мол.Долг ли . коротко ли-заболела,да странною болезнью,никто не мог сказать,в чем дело.У нас , конечно, не Москва,но обследовали,как могли.И проболтавшись в больнице 2 месяца и готовясь к выписке,скорбя по поводу неизведанного анализа,случайно прошла узи сердца.И нашли у меня огромную опухоль в левом желудочке :cry: и срочно оперировали в нашей местной больничке! слава богу,все обошлось!
а котик к чему приснился-дали мне инвалидность,вот ! хочу еще на второй год получить-нравится мне за проезд не платить :)

Svetlana
18.04.2006, 09:18
Selenas!Я к Вам присоединяюсь,но летаю не только во время сна.Состояние полета души дает огромный энергетический приток энергии.Занимаюсь сама,пробовала по книгам,всякие там тренинги.Не все получается,Учусь слушать свое тело и сердце.Красивых и счастливых Вам снов и яви.

Настасья-К
03.05.2006, 10:50
Всем привет!
а мне вот уже много лет снятся такие: я постоянно от кого-то убегаю (мне хотят сделать что-то плохое) а я бегу со всех сил...и постепенно взлетаю...как бы бегу в воздухе и бегу по крышам...и оглядываюсь...
к чему это? :(
а недавно...как раз когда стали везде писать и говорить про скинхедов...снится мне: будто я со своим молодым человеком едем к моей маме...и вдоль дороги стоят скинхеды толпами... я волнуюсь за брата - ему 18 лет...где он и как? мой МЧ встретил приятелей брата, они сказали что с ним все норм, а я не могу добраться к маме, вижу с улицы как в подъезде эти скинхеды ломятся в кв и всех убивают...рубят...везде...кру ом...но знаю, что до нашей кв они еще не дошли...вижу их на этаж ниже!...я пытаюсь спрятаться в подъезде за дверью, надеюсь, что они меня не увидят...и тут кто-то из них спускается и я просыпаюсь!!! :(

мне часто снятся вещие сны...и чаще всего плохие...я порой боюсь засыпать..чтоб ничего этого не видеть...но не получается!
а еще... так получилось что на мое 20-летие папе было 9 дней... и после того как его не стало, он мне стал снится перед какой-то опасностью...первый раз когда приснился: как-будто я нахожусь на каком-то корабле...за нами (я и еще подруга) гонятся сотрудники милиции...мы прячимся! тут они нас находят...и один из них бьет палкой по чему-то железному (звон..как бьют палкой по чугунной ванне) и кричат на меня! мне страшно, я закрываю уши...этот звон невыносим...тут появлятеся папа и просит чтоб нас оставили в покое...чтоб с ним делали что хотели только не с нами!!!...
через пару дней меня с подругой сбивает машина прямо на пешеходе и я слышу только этот звон что во сне и крик, когда я открыла глаза...я лежала под др машиной...и видела как подруга ко мне ползла на коленях...приехела милиция...оказались знакомого этого парня (он был под кайфом)...на тот момент мы были просто в шоке и не понимали что происходит и не чувствовали боли...и нам сунули по 200$ и заставили расписаться что претензий не имеем, иначе будет хуже и вообще ничего не получим...все разъехались...поехали к травму...и на наше лечение родители заплатили в 10 раз больше...
еще очень много могу рассказать...но не знаю, будет ли кому это интерессно...

ангел
03.05.2006, 13:49
способ употребления – аромакурительница

Для легкого засыпания и приятных сновидений: 4к. полыни + 4к. лаванды + 3к. валерианы или 5к. иланг-иланга + 4к. апельсина.

Svetlana
04.05.2006, 11:47
Еще для хорошего отдыха можно использовать салфеточку с 1 каплей лаванды и 1 каплей апельсина . Положить рядом с подушкой на ночь. Я капаю прямо на подушку. Но это сначала нужно опробавать. Сон будет спокойный и ровный. Утром просыпаешься действительно отдохнувший. :yes:

Настасья-К
05.05.2006, 09:29
кажется я скоро сойду с ума с этими снами!
сегодня вот опять...
3,5 года назад я потеряла папу...и на похоронах...одна бабка (очень неприятная, живет в соседнем дворе, про нее очень много ходит нехороших слухов) хотела отвязать у папы ленточки..я ее увидела...и закричала..ее быстро оттуда увели...
и вот сегодян мне снится сон...что я со своим МЧ (он вчера мне признался в любви)...находимся на улице, и перед нами эта бабка! :( она что-то нам кричала, какие-то гадости (я дословно не помню)...я про себя говорю всякие защитные слова (меня еще бабушка моя учила, ей 8 мая будет пол года :( ) такие как: Ваши речи вам же в члечи, Сильдь вам да пичима с вашими очима, кручу дулю (но прячу) и тут она стала еще больше кричать, проклинать нас, я взяла да вытащила дулю...в ней будто проснулся зверь...и она стала меня хватать...мы стали драться... я проснулась в страхе...и у меня очень сильно болят руки...
боль так и не проходит :(
я так была напугана, что как только проснулась, сразу сознательно посмотрела в окно: куда ночь туда и сон...
к чему все это? :(

filby
05.07.2006, 17:44
девочки!!!!!
а к чему беременнсть снится? и то что ребенок родился?

вот приснилось же сегодня такое.....
сначала я хожу беременная, постоянно обнимая свой животик

потом ребенок рождается
то есть я кому то звоню, говорю, что родила
потом хожу, брожу по городу с ребенком на руках

потом со мной какой то мужчина и я знаю, что
это не отец ребенка, он говорит,
что хочет со мной быть и все такое прочее
что любит и будет ребенку хорошим отцом

это девочка и зовут ее Арина
(никогда не рассматривала как имя для своего ребенка, но
по крайней мере отторжения это имя не вызывает)

следующий момент
покупаю в каком то магазине
памперсы, гель для душа, мокрые салфетки,
шампуньку и еще что то
вспоминаю что не знаю как правильно
надевать памперсы и прошу
продавца мне это все показать
чтобы я все делала правильно

вот на этом и проснулась

теперь вот сижу и дума - к чему бы это все?

Arti
05.07.2006, 17:52
Вообще беременность снится к прибыли. :wink:

filby
05.07.2006, 17:53
так вот это радуе ))))))
а рождение ребенка?

fanty
05.07.2006, 17:57
filby, это значит, что всё у Вас будет хорошо. Ну просто отлично! :)
На самом деле, я в снах ничего не понимаю, но с детства помню(с одноклассницами тогда сонник где-то раздобыли), что беременность - к прибыли, а девочка - к диву, т.е. будете чем-то приятно удивлены.

filby
05.07.2006, 18:00
fanty
ой спасибо спасибо спасибо
так хочется каких то хороших перемен в жизни
не то чтобы у меня что то плохо - нет
просто как то ровненько так
а хочется событий - естественно хороших

так что обязуюсь держать в курсе

Маркиза
24.09.2006, 22:34
Мне в последнее время часто снятся страшные сны. Вод как пример, приснилось сегодня ночью. Короче, нас толпа народу шла через мост. Мост над морем. А он высокий такиой, метров 50 не меньше. Много в общем. И мост главно напоминает тот, что в Дозорах :) Ну так вот. А мне стало страшно, что так высоко. Я сначала на пузо легла и в него вцепилась, гворю - не пойду, боюсь. А одна тетка давай меня вниз сталкивать, типа мне это поможет. Боролись мы с ней, ну я и сорвалась. Лечу вниз ,и падаю в воду, и на глубину, а море глубокое как океан. А я на самом деле, вжизни, боюсь до ужаса больших глубин. Ну давай я под водой бултыхаться, чтобы как-то выплыть. И развернулась лицом к поверхности, а сквозь воду солнечные лучи..... а потом все, как обрубило

ФИАЛКА
17.11.2006, 00:31
Мне со вторника на среду странный такой сон приснился( вообще в последнее время странности всякие снятся), будто я у какой-то ворожки с мужчиной, и она водит по мне руками и говорит " в животе у тебя ведро полное черноты, а правая нога - твоя недвижимость", я спрашиваю можно ли все это убрать, а она вроде говорит, что сама не может, а только самая старшая ворожка. И тут вбегает, кто-то и говорит, что эту старшую собираються убить, мы к ней, а дальше не совсем четко помню...И что-то мне так неспокойно :roll:

Alice
15.12.2006, 17:00
Фиалка, я тебе, как старшая ворожка, 8) могу сказать, у тебя все нормально и ничего снимать не надо. Так что не зацикливайся на этом.

margul
17.02.2007, 01:22
А когда практически перестают сниться сны - отчего это?
И вообще, почему одним людям снятся сны очень часто, а другим редко?

Sunnyel
17.02.2007, 08:51
Маргул, когда сны не снятся - такое бывает крайне редко (и насколько я помню это не очень хорошо :no: ), чаще человек просто не помнит о своих снах (даже о том что они были)

margul
17.02.2007, 12:56
Ну да, конечно, я имела ввиду, когда человек просыпается и не помнит в принципе, что ему снился сон. Безусловно, сами по себе сны идут, мозг иначе отдыхать не будет, ему необходима подобная разгрузка.
Просто заметила, что бывают разные периоды в жизни, то снятся периодически сны, то есть просыпаешся и помнишь о своем сне, то вдруг случается длинный период, когда просыпаешся и не помнишь ни о чем.
С чем например это больше связано, с обостренным восприятием (когда у человека нервная система подвергается дополнительной нагрузке), или когда наоборот спокойный период в жизни. :repa:
А может еще это связано с графиком сна? У нас же есть фазы быстрого и медленного сна.

Анютины глазки
18.02.2007, 15:38
У меня сны , которые я потом помню, только во время менструаций бывают :roll: - такие красочные , реалистичные, разных направлений - а в обычное время сплю как сурок :) - ничего не помню - зато высыпаюсь :) и не загружаюсь всеми этими тайными смыслами! :!:

Bella
18.02.2007, 20:08
:rzhu: Точно! Что-то не хочется еще и снами загружаться. Вообще-то я тоже давно снов совсем не видела. Ну не помню, конечно. Сам процесс обязательно существует. Но что-то засыпаю мгновенно и совершенно ничего не помню. Может это просто элементарная усталость?

Oriental
19.02.2007, 00:31
У меня периодами снятся вещие сны.Вещие даже в мелочах.Вчера снилось ,что иду с подругой в магазин ,выбирать ей кальян.Сегодня прихожу к ней ,а ей ее парень подарил кальян :) Давно снилось ,что поехала с братом и подругой куда- то выбирать и покупать верхнюю одежду.На днях мы с братом поехали выбирать его невесте дубленку.Такие сны мне запоминаются на долго и крепко.Ночь перед смертью свекрови я видела Иесуса ,плачущего кровавыми слезами.(потом ,узнала,хотя она и была мусульманкой,призналась своим близким по ощущениям ей христианство ближе,точнее католичество).Я не люблю этот период,период вщих снов,полунамеков,знаков.

Анютины глазки
19.02.2007, 11:00
А у меня еще бывают, что вижу во сне какую-то незнакомую местность, а потом в жизни оказываюсь в чужом городе и словно дежа-вю :roll: (была, видела,знаю! :!: )

Bella
19.02.2007, 15:53
Ну вообще-то бывают, конечно, вещие сны. Однако, если уж так напрячься, то можно понять, что это все-таки работа подсознания. Просто оно в от личии от сознания учитывает все мелочи и делает полнейший анализ, выдавая результат во сне.
Страшновато получается. Но если понять это, то очень даже удобно, чтобы обратить внимание на какие-то аспекты в жизни.

Alice
19.02.2007, 20:26
Соглашусь, но немножко от себя добавлю. :)
Бывают просто сны. Большей частью это просто "ни к чему не обязывающие" глюки. Бывают сны вещие (правда это достаточно редкая разновидность сна). Здесь, верно Белла заметила, информация идет из области, которую мы называем подсознанием. Хотя это немного неточная формулировка. Но проще называть это так. Есть третья разновидность: ОСы. О них я говорила в предыдущей теме. Ос - это не совсем сон, то есть работа мозга в его основе не лежит. Есть еще и четвертый вариант... Самый сложный. :)

Bella
19.02.2007, 20:32
:rzhu: Ладно, Alice, уговорили и заинтриговали. Пойду в соседнюю тему изучать. Я абсолютнейший чайник в этом вопросе, попробуем разобраться, потому как они (сны) пугают порой, говорят, что от стресса во сне можно и... Или не так все страшно. С этим можно как-то бороться, т.е. управлять?

Oriental
19.02.2007, 22:04
Заметила,что смысловые сны сняться чаще,когда мозг усталый,в стрессовых ситуациях.

Bella
19.02.2007, 22:06
Oriental, но ведь усталость бывает разная. Бывает усталость, а бывает разбитость. Вот когда разбитость и снится всякая ересть.

Oriental
19.02.2007, 22:16
Как не странно эта ересь несет в себе смысловой подтекст

Bella
19.02.2007, 22:24
Да Вы что! Это что-то типа сонников? Я вообще-то все такое забываю напрочь. Могу согласиться, что вопрос еще - надо ли это знать?
А Вы как считаете? Неужели это еще и исследуется каким-то образом? Я все никак не могу понять, относится это к научным изысканиям или паранормальным исследованиям. Это уровень какой-то супертонкой материи? Этим занимаются медики? Ну чем-то они явно занимаются. Вообще-то никогда не задавалась подобным вопросам. Знаю только, что существуют разные фазы сна, ну и т.д. То, что знают все. А вот пронаучное толкование что-то никогда не задумывалась.

Alice
20.02.2007, 00:53
Bella, напротив, я всегда призываю поплевывать на сны с высокой колокольни :) и не бояться их ни в коем случае, даже ОСы. Кстати, этот подход помогает бороться со страхами и в жизни.

Bella
20.02.2007, 00:57
Alice, понятно. :yes: Честно говоря, я и не особенно уже их боюсь, поскольку не особенно и понимаю тайный смысл всех символов и знаков. Ну а бояться или не бояться в реальной жизни чего-то не всегда получается. Бывает иногда просто животный страх, например, страх за ребенка. Что вы с этим можете поделать?
:) Но это больше уже из другой темы.

Alice
20.02.2007, 01:35
Да, это уже из другой темы. Я тоже со своим страхом за ребенка поделать ничего не могу. Все вроде понимаю. Но этот страх сильнее меня и моего разума.

ФИАЛКА
20.02.2007, 20:04
Ой,Alice, я уже забыла, что и писала об этом сне. :wink: А вот интересно, а если сон повторяется через какое-то время??

Alice
20.02.2007, 23:20
Фиалка, а какой сон у вас повторяется? Перескажите. Если смогу, то помогу расшифровать.

ФИАЛКА
21.02.2007, 00:46
Их было три: 1 - снились настенные часы и мне надо было до них добраться, но всегда на пути появлялось какое-то чудище. Первый раз приснился, где-то в 9 классе, потом перед поступлением в ВУЗ и третий перед одним событием в моей жизни, кстати в третий раз в сне появляется мужчина и есно убивает чудище( прям сказка :) ). С этим сном более-менее понянто - к переменам. 2-ой - Я постоянно опаздываю в аэропорт, что-то мешает, в итоге я возле аэропорта, но не знаю как туда попасть. 3-ий - снится машина, и этот сон снился очень часто. Alice, спасибо Вам! Уж, извините если это полный бред!

Bellabel
21.02.2007, 00:58
А мне вообще долгое время снился один и тот же сон. В общем в школе у нас был длинный коридор. Ну так вот мне снится, что в школе абсолютно никого нет, я стою на скейтборде (хотя в жизни даже близко к ним не подходила), в огромные окна ослепительно светит солнце. Начинаю ехат, разгоняюсь, ужасно быстро еду, почти лечу, понимаю, что впереди лестница и не могу остановится. В этот момент ужасно страшно. Потом лечу с лестницы и сон или обрывался или я просыпалась или начинал сниться другой. Вот такие вот странности :)
Сейчас уже не снится. Закончилось пару лет назад.

Oriental
21.02.2007, 05:51
Bella, напротив, я всегда призываю поплевывать на сны с высокой колокольни :) и не бояться их ни в коем случае, даже ОСы. Кстати, этот подход помогает бороться со страхами и в жизни.
То есть плевать на все знаки,символы.которые нам дает интуиция,понимать их и делать все наоборот?? Это же идти против себя. Кстати,у меня нет страхов в жизни.Чем больше чего то бояться ,тем больше об этом думать ,и тем самым материализовать мысли.
А сны которые время от времени сняться это подзознательный страх или какой то случай в прошлом оставивший отпечаток в подзознании.

Alice
21.02.2007, 23:35
ФИАЛКА, только первый ваш сон, как мне кажется, значимый. Можно задать вопрос, а в тот период, когда он вам снился, проблемы в личной жизни были?

Oriental, разумеется не на все сны надо плевать, а лишь на их 99% :) . Один процент - это, действительно, серьезные значимые сны. Просто говорю, не надо искать смысл везде. В большинстве снов его просто нет. Иногда мама мне жалуется, вот, дескать, наснилось мне то-то и то-то. Я обычно ей говорю: "Забей на все это". Тоже самое со сглазом и порчей. Настоящий сглаз и порча имеют место примерно в 2-3% случаев всех подозрений. Я просто всех призываю напрасно не страдать паранойей.
Что касается материализации мыслей, то это тоже слегка преувеличение. Создавать сильные жизнеспособные мыслеформы могут очень не многие. А то бы мы себе нафантазировали всяких вилл у моря. Но ведь ничего подобного не происходит. :)

margul
22.02.2007, 00:04
Alice, а как можно обьяснить, когда человеку не снятся сны с ним самим, а все время в роли других разных людей, не конкретных, не знакомых, а любых персонажей?

Alice
22.02.2007, 00:13
margul, эзотерики, а также последователи индуизма и буддизма. Объяснили бы вам это таким образом: человек воплощается на земле не раз. Поэтому все ваши предыдущие личности (то есть воплощения), не испарились незвестно куда, а находятся в одном надежном хранилище (как кощеева игла в яйце :) ). И иногда из этого хранилища сигналят вам.
Вот отсюда и различные роли во снах.
Верю ли я сама в эту теорию? Лишь отчасти. Точнее у меня есть кое-какие личные доказательства ее (чужим рассказам я не доверяю), но они не стопроцентные.

margul
22.02.2007, 02:12
Спасибо, Alice :wink:
Меня даже скорее интересует именно отказ моего подсознания меня саму в снах показывать. Я сама себе не снюсь почему то :( :lol: Я как я - никогда, и мне это не понятно.
Но это уже скорее из области психологии. :crazy:

lena
22.02.2007, 08:52
Просто говорю, не надо искать смысл везде...
Alice, полностью согласна :yes: Даже добавить нечего.

filby
28.02.2007, 09:30
Наука сна
Специалисты составили список продуктов, которые можно и которые нельзя употреблять в пищу перед сном

Ученые из Медицинской школы Гарварда установили, что, когда человек попадает в кризисную ситуацию, самые эффективные пути выхода он может найти во сне. Мозг обрабатывает полученную информацию и выдает решение в виде «вещего сна». Ученым удалось также выяснить, как правильно готовиться ко сну. При этом оказались опровергнуты расхожие представления о том, что «на ночь наедаться нельзя».


Классическая формула русских народных сказок о том, что «утро вечера мудренее» нашла новое и на этот раз научное подтверждение.


«Необходимо избегать ужина с картошкой, бобами, кукурузой, бананами, хлебом, газированными напитками и сладостями» Как сообщает в своем последнем номере британский научный журнал New scientist, группа ученых из американской Медицинской школы Гарварда установила: во время кризисного развития событий мозг человека во сне ведет анализ ситуации и находит самые эффективные пути выхода из нее.

Одновременно во время сна происходит тотальный анализ всей имеющейся у человека информации, которая относится к ситуациям, грозящим ему опасностью в будущем. При этом в аналитическом процессе задействованы все области головного мозга, включая подсознание и даже интуицию, отмечают исследователи.

Решение может прийти уже ночью в виде так называемого «вещего сна», в котором предсказываются события, которые произойдут в будущем.

В то же время австралийские ученые выяснили, что быстрее уснуть помогает ужин, состоящий из быстро усвояемых продуктов с высоким гликемическим индексом. Если полученные данные подтвердятся в других исследованиях, то, возможно, будет найден самый простой и приятный способ борьбы с бессонницей.

«Чтобы легко засыпать, нужно соблюдать несколько простых правил, например, не пить вечером алкогольные и коффеинизированные напитки. Если вам все равно трудно уснуть, посоветуйтесь со своим лечащим врачом, можно ли вам есть на ночь пищу с высоким гликемическим индексом. Этот прием может пригодиться и тем, кто не может уснуть после ночной работы или после смены часовых поясов», - объясняет Chin Moi Chow, одна из авторов исследования.

Китайские врачи говорят, что если человек ужинает жирной или трудноперевариваемой пищей, или же просто ест перед тем, как отправиться в кровать, его пищеварительный тракт продолжает работать, что мешает здоровому сну.

Поэтому они рекомендуют есть вечером что-нибудь легкое - зеленые овощи, рыбу, курицу, индейку и рис. Помимо невысокой калорийности эти продукты обладают еще одним полезным свойством - положительно действуют на нервную систему человека.

Необходимо избегать ужина с картошкой, бобами, кукурузой, бананами, хлебом, газированными напитками и сладостями.

Хорошо способствуют быстрому засыпанию молоко, мед и овес.


Кроме того, китайские доктора советуют обзавестись качественными постельными принадлежностями и стать на удобном белье – это также способствует крепкому сну.

Перед тем, как ложиться спать, нужно расслабить не только тело, но и разум. Для этого врачи рекомендуют полчаса послушать спокойную музыку, немного почитать или посмотреть «легкую» телепередачу.

Если спать не хочется, а надо, доктора советуют прогуляться или пробежаться на свежем воздухе. Расслабиться также поможет теплая ванна или массаж ступней, сообщает ИТАР-ТАСС.

Если пренебрегать этими советами, то вероятность бессонницы резко возрастает.

Проблема нарушения сна в России пока носит частный характер, а вот во Франции она уже поднялась на государственный уровень. От бессонницы в этой стране страдает 6 млн человек, из них 2 млн в тяжелой форме, поэтому французские власти начали кампанию по борьбе за здоровый сон граждан.

Чтобы французам крепче спалось, министерство здравоохранения этой страны выделит 7 млн евро. В рамках проекта, в частности, будет вестись агитация, призывающая серьезнее относиться к восстановлению сил с помощью сна.

Министр здравоохранения Ксавье Бертран не исключает, что за счет выделенных средств следует провести серьезное исследование о введении послеобеденного отдыха – если это повысит производительность труда и положительно скажется на здоровье граждан.

Именно с недосыпанием связано немало автомобильных катастроф, травматизма на предприятиях, снижения производительности труда у сотрудников офисов различных фирм, сообщает ИТАР-ТАСС.

Dana
28.02.2007, 12:09
А вот интересно - раньше мне частенько снилось, что я летаю и не могу приземлиться. Внизу одни деревья. Только не говорите, что расту, этобыло уже в сознательном возрасте! :lol:

Габи
01.03.2007, 17:49
а вот я, если смотрю в сонник, то всегда убеждаюсь, что мои сны - чуть ли не к смерти моей :)
вот недавно мне приснилось, что на меня из черного дупла по вечерам вылетала просто тысяча летучих мышей и откусывала по кусочкам... Или, что я была в комнате со скелетами, а потом меня заперли в сундуке с ними... Или вот, что я в комнате в лучших традициях фильмов ужасов: кафельный пол, ржавчина... болезненный свет. лежу на столе, а меня разделывает какое-то чудовище, напевая песенку... А я - мужчина, и знаю, что на меня смотрит моя любимая в окно... а потом, тут же, сон повторяется, только теперь я - девушка, наблюдающая, как разделывают моего мужчину :shock: Или, что я - кукла фарфоровая на борту корабля, которую каждую ночь насилуют матросы...
А вот влюбляюсь во сне вообще непонятно во что... Один раз - в полусрастение-полулисенка... ох... зато интересно спать :rzhu:
да, вот мне интересно, к чему снится любимый человек, с которым я уже давно не вместе? Мне он так часто снился, и всегда во сне смеялся надо мной.. :evil: Один раз мне приснилось, что он меня завел в свою комнату, раздел, забрал одежду и вышел... Я сижу на кровати, и вдруг заходит его мама - в ее руках ведро с грязной водой и половой тряпкой, и она начинает меня избивать этой тряпкой и ругать последними словами.. В общем, все сны - в таком духе, а вот уже два приснилось, что все хорошо, что он говорит, что любит и т.д... Может, женился :cry: :cry: ?

nvn
01.03.2007, 18:04
А мне уже в который раз снятся очень крупные сизо-фиолетовые ягоды, то ли сливы, то ли терновник. Я рву их прямо с дерева, но не ем, а просто разглядываю.
Мама говорит, к слезам. :cry:

Alice
05.03.2007, 14:37
nvn, похоже на то, что у вас есть какое-то нерелизованное желание, которые мы не можете решиться осуществить.

Габи
05.03.2007, 15:05
сегодня всю ночь снились грызуны... В частности, мой кролик и какие-то крыски, мышки, морские свинки бегали по квартире... И я всю ночь находила новорожденных грызунов, собирала в ладони, а они такие холодные, беспомощные... :cry: Пыталась согреть и все ломала голову, как же их выкормить... К чему это, интересно :roll:

Юлия777
24.05.2007, 12:31
Девченки, кто может разгадайте мой сон. Я вообще-то стараюсь не верить в сны и тем более на них зацикливаться, но это мне снится уже третий раз за последние две недели, потому и обратила внимание. Первый раз мне приснилось, что я у себя обнаружила... щетину на лице! Вроде бы как борода начинает расти, и я вся в панике думаю, что на гормональном фоне и необходимо пойти к гинекологу, мол только он может мне помочь. Проснулась и вздохнула с облегчением - хорошо что сон. Второй раз мне приснилась сотрудница (ей 25 лет), что у нее стала появляться борода из-за того, что она когда-то решила раз побриться. И я думаю - что же ты бедная наделала, так и будешь теперь мучаться со своей бородой. Третий сон мне приснился сегодня - что мой муж с бородой (на самом деле у него никогда не было ни усов, ни бороды) и я смотрю на него: на его светлую бороду, на брови ярко выраженные и глаза, не такие обычные как наяву, такие выразительные, красивые. И думаю, а что ему с бородой не плохо.
Короче, все три сна у меня связаны с бородой, чего раньше никогда не было. Никогда не снилась борода, а здесь три раза. Просто даже стало любопытно к чему бы это?

Fiordaliso
26.05.2007, 15:21
Вот прочитала и вспомнила - а мне ведь тоже иногда снится борода или я сама с бакенбардами. Правда, к чему это, сказать не иогу - вроде бы в реальной жизни ничего такого не происходило, что я могла бы связать с этим сном. Думаю, что в моем случае таким образом выходили наружу кое-какие "блоки"... :roll:

ElenaLa
26.05.2007, 16:03
Alice, а как можно обьяснить, когда человеку не снятся сны с ним самим, а все время в роли других разных людей, не конкретных, не знакомых, а любых персонажей?

Мне думается, что это скорее хорошо :lol: :yes: . Это определенная стратегия Вашего подсознания и, вероятнее всего, Вы очень эффективны по жизни. Но при этом не слишком понимаете, кто Вы есть на самом деле. Так может и не обязательно... Глаффное, чтоб работало!

А я сегодня летала во сне с помощью чего-то, что очч напоминало пульт от телевизора. Мне понравилось. Вообще люблю свои сны. :heart:

Esna
26.05.2007, 23:11
разумеется не на все сны надо плевать, а лишь на их 99% :) . Один процент - это, действительно, серьезные значимые сны.

А как отличить серьезные "вещие" сны от тех 99%, на которые не надо обращать внимания :?: Напрашивается ответ, что они должны
иметь какой-то очень необычный сюжет. Но, может быть, наоборот вещие сны маскируются под ничем не примечательные?

Котя
18.07.2007, 22:55
Мне как-то приснилось, что я собака и рожаю щеночков, да так реалистично - ужос :shock: Под впечатлением ходила дня три, пыталась делиться переживаниями с окружающими, но после циничных просьб подарить рыженького щеночка, и вопросов не снится ли мне, что я рыба и мечу икру - делиться перестала. :rzhu:
Это один из снов, которые впечатываются в память на всю жизнь, хотя сны я почти всегда хорошо помню, яркие, подробные, но это - бр-р-р :shock:
А щеночки такие хорошенькие, разноцветные :rzhu:

Arti
18.07.2007, 23:01
Ой не особо я верю в сны, но два из них сбываются у меня на тыщу процентов - это когда кровь снится и когда г... Вот всегда стопроцентное попадание.

Bellabel
18.07.2007, 23:02
Это к деньгам? :)

Arti
18.07.2007, 23:03
К деньгам только вторая часть, первая к родственникам. :yes:

Bellabel
18.07.2007, 23:14
Ой. а мне один раз приснилось, что у меня огромный порез в животе и хлещет просто алая кровь, чень яркого цвета, прям кислотного :rzhu:
Во сне ужасно смешно было и совсем не больно. Вроде родственников потом не наблюдалось :repa:

Arti
18.07.2007, 23:29
Ой, а у меня постоянно, как кровь, так или позвонит кто-нибудь из родственников, которых я тыщу лет не видела, или в гости приедет.
А! Еще птицы когда снятся, как правило сбывается. Вот совсем недавно, кстати... а КСТАТИ! Я только сейчас вспомнила! Снились птицы несколько недель назад, следом же пришло известие, что у тети инсульт и вот на днях она умерла.
Птицы снятся к несчастью. У меня обычно только к одному несчастью - к смерти кого-то из близких. Я обычно гоню от себя эти сны, стараюсь забыть о них, как в этот раз, но они все равно сбываются. :(

Provance
18.07.2007, 23:56
А к чему снится сон, в котором тебе сообщают, что родственник твой близкий умер? Вот мне приснился на днях такой, я ТАК рыдала во сне, врям взахлеб! :?:

Bellabel
19.07.2007, 00:03
A это вроде наоборот к длинной жизни. Кажется.

Provance
19.07.2007, 00:10
Спасибо, Bellabel! Это хорошо...
А то этот сон был про сестру двоюродную. Она инвалид, я за нее очень переживаю!
Утром она позвонила, у меня аж внутри все задрожало. Она живет в другом городе, звонит редко. А тут прям после этого жутчайшего сна!
Оказалось, брат ее мамы умер (он мне не родственник). Прям как-то не по себе стало...

Bellabel
19.07.2007, 00:15
Это знаете-ли материализация мыслей :lol:
Мне друг случай рассказал когда-то. Ехали из Эйлата с подругой ночью. А там шоссе такое осбенное, как в американских фильмах показывают: по одной полосе, прямое и уходит в горизонт. Подруга мирно спала на пассажирском сидении. А он заснул. И видит сон, спит он себе дома в постельке и его мама с жуткими криками трясёт его за плечо и кричит: "проснись, проснись скорее". проснулся. В последнюю секунду. Говорит даже не успугался, просто на автомате руль резко выверул и проехал в сантиметре от высоковольтного столба. Это такой столб здоровой, если бы врезались-было бы два трупа. Вот и думай после таких вещей.

Provance
19.07.2007, 00:23
Да... Хорошо, что все хорошо закончилось! Говорят, очень часто матери чувствуют на огромном даже расстоянии грозящую беду, нависшую над их чадом. В этом случае, видимо, телепатический посыл был мощнейший! Или еще что, даже не знаю, как это назвать...
Еще один сон свой старый вспомнила, страшный. Будто на меня стая огромных черных собак напала. Прснулась прям вся в поту. Очень не по себе было целый день. Вроде собаки - это друзья, а тут прям раздирали меня.

Arti
19.07.2007, 00:35
А я что-то вспомнила этих птиц, кровь и все остальное и подумала... а вот что это кто-то предупреждает нас? И если да, то на кой мне нужна заранее эта информация? Все равно ничего сделать не могу.
Воистину во многих заниях многие печали. :(

Provance
19.07.2007, 00:38
Да, грустно... :(
Ох, знать бы, от чего или кого предупреждают нас...

Arti
19.07.2007, 00:43
Так в том и дело, что в моем случае ясно о чем предупреждают, но зачем? Ну будут деньги - ну хорошо, не будет - не надо. Ну появятся родственники - ну тоже хорошо, что квартиру что ль заранее чтоб убрала? А если умрет кто, то тут я что могу сделать? Я ж не скорая помощь. Только тревога лишняя. Заранее нервы поднимают. :evil:
С другой стороны, если во сне нам иногда приходят знаки о предстоящих событиях, то ведь, блин, получается тогда, что все предопределено? И ничего изменить нельзя?
Не хочу! Я не фаталист!
Господи, ну вот чего я эту теме полезла? Теперь ночь спать не буду. :evil:

Provance
19.07.2007, 00:45
Лаванду занюхаешь, будешь! :rzhu:

Arti
19.07.2007, 00:47
Не оффтопь. Тем более в сурьезной теме. :takego1:

Bellabel
19.07.2007, 11:41
Арти, а может никто не предупреждает. Может это просто интуиция? Когда мы бодрствуем ей труднее пробиться, чтобы мы её услыали, а вот во сне она и проявляется. Вроде не предупреждение, а чувство предстоящих событий. :roll:

Юнона
20.07.2007, 20:40
вот моей сестре в прошлом месяце приснился сон, что выпал зуб мудрости с кровью и на следующий день умер мой свекр в реанимации, прямо как по соннику...
а мне вот недавно приснился во сне давний умерший приятель, я про него вообще не вспоминала уже сто лет , я на всякий случай записала его в храме за упокой тут, но все равно было неприятно так как во сне он как будто стал нашим соседом в новом доме на лестничной площадке и предлагал по дружбе объединить квартиры, но я отказывалась, вот к чему это? звал к себе или что, интересно?не пойму.. стараюсь не циклится особо конечно.. :roll:

Provance
20.07.2007, 23:30
Юнона, самое главное, что во сне вы ОТКАЗЫВАЛИСЬ, а не шли на уступки. :yes:

Fiordaliso
24.07.2007, 09:54
А со мной довольно часто происходит следующая ситуация. Ложусь спать в хорошем настроении, поскольку день прошел удачно, а наутро просыпаюсь с какой-то грустью и невыразимым чувством потери чего-то очень важного, хотя никаких снов, навевающих такое состояние не было. :(

filby
24.07.2007, 09:56
они скорее всего были
просто ты их не помнишь
а настроение падает на подсознательном уровне

Fiordaliso
25.07.2007, 09:43
Не буду утверждать обо всех снах, но большинство из них я научилась запоминать. (Наиболее яркие сны рекомендуется даже записывать сразу после пробуждения, но я пока "не дошла"с до этого.)
А может и не в самих снах дело. Может быть, моё подсознание за ночь "обработало" ту негативную информацию, которую я в позитиве дня проигноировала, и выдал мне такой вот результат...

Kатарина
22.08.2007, 16:11
А мне уже с полгода часто снится, что я парю в воздухе, причем чаще это выглядит так: делаю пасы руками и ногами как будто плыву и обычно таким образом плыву над лестницей, вместо того, чтобы по ней просто идти. К чему это? Уже волноваться начинаю, слишком часто повторяется!

PbICbKA
25.08.2007, 15:10
А мне незадолго до аварии часто снилось как я чищу зубы и не могу отчистить. После аварии перестало сниться.
А сегодня опять - приснилось, что у меня во рту шатается зуб, я его туда-сюда и вырвала, он такой большой и с пломбой, крови было немного, и не больно совсем. Рядом во рту (тоже снится )вырос новый, в другом месте. Все это напоминало какбуд-то молочные зубы сменяются коренными.
Сейчас муж позвонил, "обрадовал"машину ему разбилиhttp://gif.vio.ru/05/cray.gif. Я вот думаю - это уже все или ждать еще "подарков"?

Kатарина
25.08.2007, 22:49
PbICbKA! Когда такое снится с зубами-это всегда плохо, проверено не одним человеком. Но, мне кажется, хорошо, что у вас вырос зуб, значит в другом месте прибудет, ждите :)

Neofit
26.08.2007, 17:51
Катарина, обычно полеты ассоциируют с ростом сексуальной энергии :wink: . Мне несколько лет подряд такие снились, все выше и выше, на бОльшие расстояния... Потом приснился сон, как будто я очень легко взлетела, высоту набрала - внизу леса проносятся... долетела до большой воды - море, наверное, конца-края не видно... и тут я подумала: как же быть, если мне есть захочется посреди океана? И повернула обратно,- думаю, в другой раз полечу дальше... И зря! Больше я во сне никогда не летала (только раз приснился полет на каком-то странном летательном аппарате). До сих пор жалею, что тогда развернулась... Умерла бы с голоду, но зато в полете... Этот период - окончание полетов - совпал, кстати, с моим пиком 35летним сексуальным.

Kатарина
27.08.2007, 13:41
Neofit! Не знаю, насчет сексуальной энергии, мне ее хватало всегда, иногда это даже мешает :oops:
Мен волнует только, чтобы это не означало плохое!
PbICbKA! Расскажите потом, что Вам прибыло :)

Neofit
27.08.2007, 14:52
Катарина, ничего плохого в этих снах совершенно точно нет!

PbICbKA
28.08.2007, 15:55
Вобщем так: сон оказался не таким уж плохим :yes: . ГАИ вызывать не стали, парень(виновник)возместил ущерб как говорится на месте.
Но нервов я потрепало достаточно(мне когда муж объявил что машину разбил, я чуть сознание не потеряла, оч распереживалась :( ), хорошо что все обошлось без ГАИ и страховой, а то бы тягомотина на месяц растянулась.

Я тут вспомнила, что подобный сон мне снился месяц назад приблизительно, но тогда мне приснилось что зуб выпал и все. Тогда я сильно поругалась с мамой, до сих пор не общаемся. Так что Катарина, Вы правы на счет того что если выпал - это плохо, а если вырос зуб - это хорошо.

Kатарина
28.08.2007, 16:30
PbICbKA! Видите, все не так страшно! Вот как не верить псоле этого в сны!

PbICbKA
28.08.2007, 16:57
Да уж! Если бы еще уметь во время их правильно истолковать! А то как присниться что-то и не знаешь чего ждать :dontknow:

Kатарина
28.08.2007, 17:28
Надо в мозгу собирать "проверенные" сны, после к- уже предполагаешь, что ждать :)

*Анна*
22.09.2007, 20:57
А у меня последнее время так бывает: утром просыпаюсь, не помню ЧТО снилось, и снилось ли вообще, а вечером спать ложусь и вспоминается сон прошлой ночи, иногда сразу весь сюжет, а иногда как за ниточку ухватываюсь и дальше вспоминается. Так странно)) Раньше такого не было.
А мужу недавно приснилось, что я родила двух :shock: мальчиков, он пошел в роддом их забирать, а ему пытались всучить двух девочек. А он все мальчиков своих требовал :rzhu:

Ksenya
23.09.2007, 10:48
*Анна* это абсолютно нормально, что на утро вы не помните сон. Значит ваш мозг ночью отдыхал :)
Разве никто не замечал, что во сне иногда проигрываются события происходящие днем? Я однажды днем подумала о крысах (совершенно не обратив на это внимания), так мне потом всю ночь снилось что я убиваю крыс. Сон-это не что иное как обработка информации за прошедший день :yes: .
Не соглашусь с тем, что сны где снятся зубы это к плохим событиям. Мне периодически, а иногда и довольно часто снится, что я выдергиваю себе зубы. Позже заметила, что это связано с тем, что я иногда во сне скриплю зубами :oops:
За последнюю неделю было два сна, связанных с младенцем. Сначало я была беременна (этот сон многим снится), потом я уже держала на руках своего малыша, а сегодня ночью приснилось что я его кормлю грудью. И с этими снами я в сонник заглядывать не буду, потому что наши желания тоже отражаются в снах :)
Но не буду отричать вещие сны. Однажы у меня такой был. Честно скажу не очень приятно, когда знаешь что должно произойти в следующюю минуту.

Esna
23.09.2007, 16:30
Ksenya, а как Вы определяете, что данный сон именно вещий?
Или это выясняется только после того, как события, "предсказанные" во сне, уже произошли?

Ksenya
23.09.2007, 21:44
Esna мне приснился сон за пару дней до самого события. Конечно же я не знала, что он вещий. Но когда наступил тот самый момент, сразу вспоминается тот сон и ты уже знаешь что произойдет дальше :yes:

Arti
06.11.2007, 04:34
Сразу скажу, что в сны я особо не верю. Но иногда они в руку все же попадают.
Сейчас хочу рассказать сон, который просто не выходит у меня из головы. И основная цель рассказа - чтоб он не сбылся.

Снится курица. Бегаем, ловим ее (не помню с кем, но с кем-то), и цель наша - поймать и сварить. Ловим в итоге. Но убить боимся. Я прошу родственников, мол, кто может шею ей свернуть, и папа берет ее в руки и сворачивает ей шею.

Проснулась совершенно с тяжким впечатлением. И вот уже два дня этот сон вертится у меня в голове.
Даже сейчас поискала к чему снится курица. Там ситуации какие-то радужные описаны с цыплятами, с петухами, но не со свернутой башкой, - мол, прибавление в семействе. Прибавления мы и так ждем. И это толкование, кстати, усугубило дурное предчувствие. Со свернутой башкой прибаавления как-то не очень хочется. :(
Да невестке рожать вот-вот... И там все не так благополучно, как хотелось бы, перепсиховались все уже.

А если пытаться найти просто толкование не курицы, а птицы... то сами знаете к чему это снится. При чем тут у меня просто ужас, ибо, когда птицы залетали в окно не во сне, а наяву, то всегда кто-то умирал! Я поэтому боюсь их до жути! А у нас и так уже в этом году сплошные похороны, хватит бы уже. :(

В общем что-то меня беспокоит этот сон, и рассказала я его сейчас в надежде, что вот рассказала, и значит не сбудется.
И запомнился же главное. Обычно я сны мигом забываю, а тут прицепился, как банный лист.

*Анна*
06.11.2007, 06:12
Да выкинуть из головы.
А лучше так: купить курицу (уже зарезанную :podmigivayu:), сварить из нее супец, и с удовольствием его заточить :essen: , и тогда все встанет на свои места, будет понятно к чему сон, мысли перестанут возвращаться к замученной птице :takego2:

Kатарина
09.11.2007, 22:41
А мне сегодня приснился странный сон (сейчас работаю в офисе, к-й мягко говоря выглядит запущенно): как будто наш холл, где просто неухоженные цветы и диванчик увешан весь цветами разными, они и под потолком и на каких-то столиках, на стенах. Очень красиво!!!!!! А на одном столике вижу рваную скатерть и думаю "тут все-таки сэкономили". Вот к чему это? К слову, нам до сих пор не выплатили ЗП даже за сентябрь.
Arti, в Вашем сне курице папа сам сворачивает голову, а не просто убитую видите, мне кажется - это уже хорошо!

Иннулька
26.01.2008, 18:41
До нового года мне приснился сон, будто бы я лечу на самолете с маленьким ребенком на руках. А рядом со мной сидит мой бывший мужчина (несостоявшийся муж по моей вине и глупости), которого я не видела много-много лет. Через два дня он позвонил мне и предложил встретиться. Самое интересное, что он мне лет пять-семь не снился. Ну как не верить в сны?:podmigivayu:

Kатарина
27.01.2008, 20:03
Иннулька, на мне проверено не раз, что если снятся люди, к-х давно не встречала, значит они ТЕБЯ вспоминают, а не ты их. Ваш сон лишнее тому доказательство!
В копилочку вещих снов, накануне серьезной травмы (чуть палец себе не отрезала), мне снилось, что еду за рулем (машину не вожу) в дерево! Останавливаюсь в самый последний момент, потом залетаю на машине на высокий забор, угроза в лохмотья разбиться, но успеваю прыгнуть с машиной вместе вниз (вниз плохо всегда). Вообщем палец я себе отрезала ПОЧТИ, а не насовсем, жду заживления. Вот как не верить в сны?

*Анна*
27.01.2008, 20:24
А психологи объясняют поездки во сне так: Если снится, что едете как пассажир (любое транспортное средство), это говорит о том, что не являетесь хозяйкой своей жизни, плывете как бы по течению, не привыкли самостоятельно принимать решения, человек как бы ведомый по жизни (или в данный период времени)... в таком духе.
А управлять транспортным средством, или просто самостоятельно идти куда-либо во сне - говорит об обратном.

SimaevaTat
28.01.2008, 10:59
*Анна*А если мне снится, что я веду машину и мне очень страшно - я разбиваюсь. Этот сон у меня повторяется уже несколько лет с детства. Я получила права, но за руль не сажусь - и дело не только в страхе, мне кажется это очень сложно.

Салимат
28.01.2008, 11:03
:shock2:А мне несколько раз за этот месяц снился ребенок! В первый раз,я видела себя с коляской, а вней грудничек(такая кроха):shock2:А сегодня с 3-4 годовалым дитем!!!! Это к чему?

Габи
28.01.2008, 16:21
Салимат , ребенок, вроде, к удивление, особенно девочка. А к чему снятся цветующие деревья, почти спелые вишни и яблоки... во время зимы (и во сне я знаю, что зима-то!)...

Kатарина
28.01.2008, 20:03
Габи, природные явления не в сезон - это хорошо! А если видели именно ягоды, они считаются к слезам:no:Кажется я писала об этом, мне приснилась брусника, в каком-то соннике нашла, что это к неожиданности и расставанию. На следующий день дикий скандал, с расставанием (думаю навсегда) с близком родственником.:no:

dorogaj
28.01.2008, 20:46
А к чему кладбище снится?

eNikae
29.01.2008, 14:38
А мне вот снились фикалии(детские), я их руками собирала, но они не вмещались и вываливалась часть. Вот такой сон.

Arti
29.01.2008, 14:57
Фекалии (не важно чьи) снятся к деньгам. У меня эти сны всегда на 200 процентов сбываются. ;)

Салимат
29.01.2008, 21:29
dorogaj,Кладбище снится либо к тяжелой борьбе с бедностью,либо к разлуке!

annanas
29.01.2008, 21:41
А мне сегодня странный сон снился: вроде мы поехали с мужем куда-то отдыхать в другую страну. И тетя мне звонит и говорит, что моя бабушка тоже сейчас уехала в тот же отель отдыхать. Я обрадовалась, думаю: как хорошо, мы с бабушкой больше 10 лет не виделись, интересно, я ее узнаю, а она - меня? И уже пытаюсь ее найти в толпе. И тут до меня доходит: бабушка же умерла много лет назад...
Вот такой сон. Странный. При том, бабушка мне практически никогда не снилась... Как вы думаете, что за сон?

Arti
29.01.2008, 22:04
Когда покойники снятся, надо идти в церковь и ставить свечку за упокой. Или хотя бы помянуть.
Когда они зовут с собой, то это плохо, надо стараться не уйти с ними, если уйдете, то это или к болезни, или к смерти. Если кого-то из родственников уводят, то родственника предупредить надо, чтоб за здоровьем последил.
Иногда умершие родные снятся, чтоб предупредить о чем-то, но это трактовать надо уметь. Или просто хотя бы понаблюдать за последующими событиями, и взять на заметку на будущий раз, чтоб какие-то меры принять.
А иногда снятся просто так, просто потому, что мы хотим их увидеть, и ничего не предвещают. Но помянуть надо.

annanas
29.01.2008, 22:08
В том-то и дело, что не снилась, это я ее хотела увидеть! Как тут трактовать? Но свечку надо поставить, конечно.

Arti
29.01.2008, 22:15
Ну соскучились значит. Свечечку поставьте.

Иннулька
06.02.2008, 13:44
Мне сегодня приснился сон, бодто бы я нахожусь на берегу моря. Море было таким бушующим, - волны просто огроменные, выше меня раза в два. Люди заволновались, куда-то поубегали. Я осталась одна. Стою, как вкопанная и смотрю на эти мощные волны. А берег - узкая полосочка. Но ни одна капелька воды на меня так и не попала. Может быть какие-то перживания меня ожидают?..:grust:

Kатарина
06.02.2008, 14:06
Иннулька, где-то читала, что море означают Вашу жизнь, какое море, такая и жизнь, волны к треовгам. Плавать и вода яркая и красивая - это точно к хорошим переменам, проверена.
А мне очень часто последнее время снятся цветы в горшках и процесс их пересаживания. Вот это к чему?

Иннулька
06.02.2008, 14:15
Катарина, ввиду того, что живые цветы во сне - это хорошо, а вы их пересаживаете (т.е. ухаживаете за ними, тем самым продлевая им жизнь), - значит и у вас будет все хорошо! А может быть, еще лучше, чем было! Дай Бог...:yes:

Славяна
06.02.2008, 18:18
Цветы-символ красоты, видеть красивые цветы означает радость, а процесс их пересаживания может быть означает ваше трепетное отношение к заботе о своей красоте, что собственно и приносит вам своего рода радость:smeil:.

Kатарина
06.02.2008, 18:50
Надеюсь, что это действительно означает хорошее:yes: Но уж очень часто снится.

Габи
06.02.2008, 20:35
Мне тут приснилось недавно, что я - сразу два действующих лица, брат и сестра. И будто у нас вдруг лапы огромные паучьи выросли... и чувство такое дурное... смешно и жутковато ходить на этих лапах. Я сестре (себе же, в принципе) их отрубила, но новые потом выросли... Вообще. крови много было во сне... Детский сад какой-то:)

Тори
06.02.2008, 20:46
Габи!Вообще-то кровь снится к встрече с родственниками.

Салимат
06.02.2008, 20:54
А я слышала,что кровь не только к родственникам снится,а к чему-то еще нехорошему. Плохо то ли себя видеть в крови

Добавлено через 5 минут

Посмотрела в соннике толкование если снится кровь

Снящиеся кровавые одежды говорят о возможных врагах, которые стремятся помешать успешной карьере, открывающейся перед Вами.
Тот, кто видит этот сон, должен опасаться странных новых дружеских связей. Видеть кровь, льющуюся из раны - знак физического нездоровья или грядущее беспокойство, неуспех в делах, вызванный неудачными сделками с иностранными синдикатами, картелями и другими объединениями. Видеть кровь на своих руках - неудачи, роковое невезение, если Вы немедленно не позаботитесь о себе самом и своих делах.

Тори
06.02.2008, 21:42
Хорошим знаком считается сон,в котором снится радуга,а еще лучше две радуги.Так один раз приснилось мне,что над крышей нашего родительского дома 2 радуги появилсь.В жизни после дела нашей семьи пошли в гору.:smeil:У родителей процветал магазин,брат поступил в институт,я встретила новых друзей и получила благославление от ламы-учителя.Для меня видеть змею -к врагам,:evil:своего рода предупреждение.После этого сна со змеей,(в котором она пыталась на меня и на мою знакомую наброситься,я ее прогнала).На стародавней работе после ревизии,обнаружилась недостача,хотя наш отдел шел на небольшой плюс.После некоторого скандала с моей стороны,управляющая призналась,что бухгалтер специально,а может и нет,ошиблась.:no:И еще для меня видеть во сне цветы -это супер!К любви как не иначе же!:yes:

dorogaj
06.02.2008, 23:39
А мне сон приснился даже страшно рассказывать.Скажу одно видела похоронную процессию(похороны какого то мужчины(дедушки)).Вот к чему это все?В этом сне я очень много плакала проснулась от того что чуть ли всхлипывать не начала.И обрадовалась тому что это был сон.

Салимат
06.02.2008, 23:44
dorogaj,то кладбище то похороны тебе снятся!:shock2:
Я сегодня по соннику главный:rzhu:

Похороны
Если Вам снится, что Вы присутствуете на похоронах родственника, и яркое солнце освещает процессию, то это знак хорошего здоровья близких. Возможно, кого-либо из них ожидает счастливый брак. Но если погода хмурая и дождливая, то ожидайте ухудшения здоровья и неприятных новостей об отсутствующих лицах. В коммерческих делах также возможен упадок. Грустная картина похорон, печальные лица участников процессии - знак того, что Ваши враги окружили Вас и готовы перейти в наступление. Видеть во сне похороны - предсказание несчастливого брака и плохого здоровья детей. Похороны незнакомца снятся к неожиданному беспокойству. Видеть во сне похороны своего ребенка - означает здоровье Ваших близких, но берегитесь горького разочарования, которое могут принести Вам друзья. Посещать во сне похороны в траурной одежде - к раннему вдовству. Видеть во сне похороны родственника - предвещает нервное расстройство и беспокойство в семье.

Marishka
07.02.2008, 11:40
А плакать во сне (для меня по крайней мере) к радости.

dorogaj
07.02.2008, 12:14
Да что то мне то похороны то кладбище если честно уже надоело видеть такие сны.Но бывают и хорошие.Но как правило вспоминаются только плохие сны.
Да мне тоже всегда козалост что плакать во сне это к радости а тут такое совмещение что даже и не знаешь на что больше опираться.

Салимат
09.02.2008, 13:31
Вчера я покрасила волосы, цвет получился – ванильный. Вспомнила про нашу Vanilla
Легла спать. И приснился мне сон…:shock2:Я в таком шоке была. Снится мне, как будто напротив моего дачного участка поселяются новые соседи. Я подхожу к этому домику вижу за столом во дворе сидит Ванилька, мама ее(во сне так подумала), сыночек лет 5-6 и мужчина (во сне показалось, что муж ее). Она вышла за калитку. Мы познакомились. Помню,что была рада знакомству и представляла именно такой.(фоток на аватарах переспотрела):rzhu:.
Стояли разговаривали, я рассказывала черной смородине, которая растет возле ее калитки. Какая она вкусная!
Я была так удивлена! :oops:

dorogaj
09.02.2008, 13:42
Ну мне уже не смешно.Позавчера приснился сон.как будто я в каком то доме нахожусь и на против этого дома кладбище потом смотрю там похороны и увидела я только красный гроб и народ.А перед этим как будто мой дедушка с моей матерью пошли на кладбище когото навестить и вижу что они возвращаются обратно(дедушка умер) и в доме со мной не помню как оказалась бабушка(она тоже умерла).В этом сне видела себя голой.
Вот что к чему понять не могу.Даже как то страшно.Чем сон закончился не помню.

Салимат
09.02.2008, 13:50
Я знаю,что ногота снится к позору. Кладбище пересмотрела по многим источникам. Ниже я писала одну версию,а вторая к "одинокой старости". Умершие родственники. Сходите в церковь,поставьте свечки. Наверное просят чтоб помянули. Раздайте конфетки или печенье подружкам или соседям.
Говорят если умершие завут куда-то и человек с ними уходит,то это к смерти или к болезни. Моя мама говорит,что это плохо. Мне бабушка года 2 назад снилась. Я вроде пошла с ней,но потеряла где-то...Но перед этим бабуля просила,чтоб я никого к ней не пускала!

Ksenya
09.02.2008, 17:58
Читала где-то, что ногота снится к собственной болезни, но у меня никогда не сбывалось....

Kатарина
09.02.2008, 22:13
Девочки, иногда такой бред снится! Мне однажды (училась в институте), будто Томас Андерс (Modern Talking) - мой папа и едем в гости в Льву Толстому !:shock2: Все это реально, живьем! Вот к чему это, до сих пор непонятно! В мозге у нас много мыслей, проблема в этом!
А к чему снится много стульев?

Салимат
09.02.2008, 22:29
Kатарина, вот это сон:rzhu: Лев Толстой:shock2:

Видеть во сне стул - означает невозможность выполнить обязательства. Если Вы не примете меры предосторожности, то также потеряете свои наиболее доходные дела. Видеть друга, сидящего неподвижно на стуле, означает, что Вы получите неутешительные известия о нем.

Kатарина
09.02.2008, 23:15
Стульев много было, откуда у меня столько обязательств:shock2: Спать надо по ночам, а не ерунду эту запоминать:grust:

Орхидея
01.03.2008, 14:31
Вчера мы с любимым поссорились. А ночью мне сон приснился, что мы вместе покупаем холодильник. Причем почему то именно красный... Как вы думаете, сон означает, что помиримся?

Kатарина
14.08.2008, 16:46
В копилку вещих снов.
В субботу приснилось, что я иду по жирной, мокрой грязи в туфлях на голую ногу, по щиколотку. Причем это кусок земли, как газон, можно было обойти. Потом мою ноги на улице под краном, сама голышом.
Воскресенье: сама прошу мужа позвонить его матери (по делу) и заодно выяснить ситуацию с отношениями. Сколько проглотила я "хорошего" после этого разговора... Писала в теме "Отношения с родственниками".

Stefa
23.09.2008, 16:05
Fiordaliso как хорошо вы написали, я во сне столько раз уже реально умирала, не то чтобы меня постоянные кошмары мучают, но бывает такое и главное так в мелочах всё запоминается, аж жуть когда проснешься и сразу не поймешь жив ты или нет. И вот совсем другое тоже частенько снится - я рожаю, во сне переживаю и схватки и как воды отходят, и рожаю здорового младенца, но каждый раз разного, и мальчиков и девочек, и радости моей нет предела во сне.

Алевтина
23.09.2008, 22:32
Stefa тебя что-то беспокоит. Может быть и не существенное. Нужно проанализировать события, причем и прошлые и предполагаемые. Что-то рвется у тебя из подсознания.
А покойники сняться к перемене погоды. За исключением тех случаев когда родственники на что-то жалуются. Тогда и в церковь сходить помянуть надо, и на кладбище отнести.
Но как с нами еще беседовать как не через подсознание?:podmigivayu:
А если мы перестали летать во сне, то уже выросли?:shock2:

Аленka
10.12.2008, 12:26
Снились перелетные птицы... Так явно! И такие красивые, косяками куда-то летели, один за другим....Проснулась под впечатлением
К чему бы это???

ЕленаАС
10.12.2008, 12:38
Аленka Видеть летящих птиц - это знак процветания для того, кто видит этот сон. Все нежелательные обстоятельства исчезнут в потоке грядущего блага.

ikc
10.12.2008, 17:38
О как интересно :)
А меня преследуют сны примерно одного содержания.
Примерно год назад переехала и стала жить отдельно. Весь год переодически снится:
Сначала:
Что я снова живу со своими родственниками, причём понимаю это не сразу. Во сне охватывает чувство безысходности.
Потом:
Что я переезжаю в квартиру, она мне нравится, но... через некоторое время я обнаруживаю, что оказывается это коммуналка, причём жутко грязная и с какими то грубыми личностями. Я в ужасе. Каждый раз всё по-разному, но смысл снов именно такой.
Теперь:
Я в двухкомнатной квартире своей подруги, квартира немножко не такая, но это именно она. Там много шкафов и мне очень любопытно посмотреть, что в них. Атмосфера хорошая, я вроде как остаюсь там жить. Но гложет беспокойство по моей настоящей квартире. Тоже каждый раз всё немного по-разному, но смысл снов одинаковый.

Подскажите, чтобы это значило? Замучили меня уже эти квартиры :(

Аленka
10.12.2008, 17:40
ЕленаАС Ой, как здорово! Хотелось бы!

Canela
10.12.2008, 18:03
ikc!

Семантически - дом, квартира - это ваше тело, Вы сами. Тут сложно разобраться -что преобладает в Вашей жизни. Подумайте.

ЕленаАС
10.12.2008, 18:05
ikc Увиденный во сне переезд должен ассоциироваться с предстоящими переменами.
Для молодой женщины сон, в котором она переезжает на новое место жительства, может означать скорое замужество.
Сон, в котором Вы видите себя в незнакомой квартире, означает, что вскоре в Вашей жизни произойдут значительные перемены. К лучшему или к худшему - зависит оттого, как выглядит увиденная Вами квартира. В случае если квартира светлая и просторная, Вам непременно улыбнется удача. Если же квартира вызывает у Вас мрачные ощущения, то не стоит рассчитывать на успех.
Если Вам приснилось, что Вы намерены сдать квартиру, то наяву на Вас давит груз проблем, которые Вы не в силах решить самостоятельно.
Видеть во сне свою квартиру, но в каком-либо необычном виде (при странном освещении, с другой мебелью и так далее), означает, что предпринятые Вами попытки изменить свою жизнь имеют все шансы увенчаться успехом

Niara
10.12.2008, 19:34
О значениях снов задумыватся стала довольно давно. Сны снятся всегда яркие, очень натуральные. Вещие сны снятся порой, то есть я вижу ситуацию которая произойдёт, как кино смотрю или сама участвую. У нас в семье все женщины по маминой линии такие ;)
Но вот что стало интересно, в жизни пересмотрела, пересравнивала кучу сонников. И толкования в каждом своё, они попрой не просто отличаются, но и дают совершенно противоположные объяснения приснившимся вещам. Ну и как после этого можно верить сонникам? Как вообще писались сонники? Ведь если поставить цель - связать приснившуюся вещь и событие в жизни, можно такого наворотить... Многие со мной не согласятся, но я как то не верю толкованиям снов. То есть приснился пёс, встртишь друга, приснился кот, рядом завистник...
Однако я верю в то, что наши сны, это нечто большее, нежели разрядка уставшего мозга. В снах я порой нахожу ответы на вопросы, нахожу решения. Сны - очень интересная головоломка ;)
Жаль только что их нельзя как фильм записать на плёнку...

ikc, а может быть это связано с Вашими переживаниями по поводу переезда? Вот я когда долго думаю о чём-то, то через какое-о время - неделя, месяц, год, мне обязательно приснится подобная ситуация. Вот например 4 года назад у меня кот умер. И весь прошлый год мне он снился. При чём сны были достаточно неприятные. Но потом всё прошло. Снится иногда, но сны перестали быть тревожными.

Vitzli
10.12.2008, 20:29
Девочки, сегодня опять снилась обувь! Уже третий месяц мне снится обувь! Красные ботфорты... (ну да, хочу...) А сегодня во сне я потеряла старые, драные кроссовки, но взамен мне притащили красивые босоножки в стразиках.:oops:

ЕленаАС
10.12.2008, 20:33
Vitzli это жжжж неспроста...
Это, наверное, или магазин или подарок намечается

Vitzli
10.12.2008, 20:35
ЕленаАС кто-нибудь подарите мне обувной магазин)))) Каждый день эта обувь... А сегодня ещё бывший ко мне во сне припёрся, я уже такая красивая в своих новых сабаножках, а он мне кроссовки те драные притаскивает и говорит "Твоё?"

ikc
10.12.2008, 21:15
Vitzli, обувь снится к женихам. Ваши старые кроссовки - бывший, во сне это отлично и показано ;) Значит новый мужчина будет лучше старого.

Спасибо за ответы :)
Да я тоже думаю, что от прошлых переживаний мне это снится, но удивляет почему смысл снов меняется. Причём снилось мне всё это далеко не по одному разу. Буду надеяться, что пройдёт.

Vitzli
10.12.2008, 21:18
ikc спасибо. То есть получается, что кроссовки ещё пришлёпают ко мне... Буду ждать свои босоножки, или сапоги... Действительно интересно, почему порой одно и то же снится. Мне например в детстве часто снились люди идущие по небу. А ещё мне с детских лет снится один и тот же парень, Серёжей зовут. В разных контекстах, но это именно он. Каждый раз встречаемся во сне, и он обещает, что скоро увидимся. И снова снится... Причём с самого раннего детства я его помню. И сны такие реалистичные, как-будто всё на самом деле происходит.

Тамина
10.12.2008, 21:19
И будут звать твои новые босоножки - Сережа :)

Fiordaliso
11.12.2008, 10:43
Vitzli а это случайно не тот Сережа, с которым вы у вашего приятеля-вампира на даче гостили? :podmigivayu::oops:

Я тоже свой недавний сон расскажу, только уж не смейтесь, пожалуйста... :oops:
Снится мне, что есть у меня любимый МЧ, очень симпатитчный, между прочим, но плохо одетый. :rzhu: И вот отправляемся мы с ним покупать ему одежду. И что он ни примерит, всё ему не подходит. А того, что ему подошло бы ( на мой взгляд), ни в одном магазине нет. :grust:

Валентинка
11.12.2008, 10:46
А сегодня дочку(которой у меня нет вообще) спасала от гадов фашистских...

Vitzli
11.12.2008, 11:15
Fiordaliso того Серёжи с которым мы у приятеля-вампира ночевали больше нет...
А мне сегодня церковь снилась, причём снаружи православная, а внутри католическая. Орган, скамьи...

Ятатьяна
11.12.2008, 11:56
А мне сегодня такой сон приснился, что я проснулось в слезах. Как- будто иду я по улице с ребенком в магазин. Не до ходя до него, вижу машину, которая останавливается около магазина. И нее вылезает мой муж и какая-то девица (во сне я уверена что это его любовница и в реале машины у нас нет). Увидел меня и так презрительно мне говорит-" Посмотри на кого ты похожа! Ты как чучело на поле! Что у тебя за одежда! ". И тут ко мне сбегаются какие-то люди и начинают меня уговаривать купить одежду, которая мне вообще не нравится. Довели меня до слез. Говорят, если не купишь эту одежду, муж с тобой разведется....

Алевтина
11.12.2008, 13:38
Vitzli отдал кроссовки и спросил "Твое"? Это он никак себя опять к тебе притащил.:podmigivayu: Похоже вообще-то. Только одно - но - сны сбываются когда сняться на Дни мертвой луны - искать некогда, помню что дни Луны считаются от полнолуния. А черные - это кажется 3,9. 13 Ну не помню! Только проверено что сны сбываются если попадают под дни мертвой луны.

Fiordaliso
11.12.2008, 16:05
Vitzli простите, я не знала... :oops::grust:

novi4ok
22.01.2009, 10:08
Не знаю как сказать... в общем, каждую ночь мне снятся разные сны с разным содержанием, но одним смыслом - мой муж мне изменяет и вообще я для него никто. В жизни я не ревнива, с нормальной, адекватной самооценкой, уверена что муж меня любит и нет ни малейшего намека на измену с его стороны. То, что мы с мужем прошли не всякий мужчина бы выдержал, только ну очень любящий и уважающий меня и мое мнение... Сны яркие, причем если сначала они были несколько оторванными от жизни и мои реакции во сне были совсем не похожи на реакции меня настоящей, то сейчас один в один :( просыпаясь утром некоторое время приходится "приходить в себя", вспоминать что это был сон, что по-настоящему все хорошо... Когда это только началось - взяла с мужа обещание что если он меня разлюбит, то сразу скажет мне и разведется несмотря на привычку и т.д. Это повторяется каждую ночь и каждое утро... Как же надоели эти сны!!!Раньше во снах летала, бегала по крышам, видела как умираю через повешенье, всякое было, но чтобы больше месяца и на одну тему - кошмар :(

Инна Ле
22.01.2009, 11:57
Может хорошие витамины комплексные попить с микроэлементами?И прогуляться перед сном,хоть немного,чтобы напряжение снять.

novi4ok
22.01.2009, 13:16
Инна Ле, благодарю))) Думаете такая навязчивость в виде одной темы в сновидениях может быть из-за недостатка витаминов? Надо посмотреть свое меню, может действительно чего не хватает))

Аленka
22.01.2009, 13:22
novi4ok Либо работа подсознания. Возможно проекция чего-либо.
Надеюсь, всеже витамины ;)

Инна Ле
22.01.2009, 13:27
novi4ok,всё,что за кадром,вылезает,когда организм ослаблен физическим или умственным напряжением.Может какой эмоциональный напряг,вот он и выдаёт в таком виде.

Kатарина
22.01.2009, 15:07
novi4ok, мне подобные сны снились про мужа, когда мы только начали жить вместе. Про себя знаю, что я тогда ещё в глубине души не очень доверяла ему и всё ждала от него какой-нибудь гадости и разочарования в нём, как было с бывшими. И видно эти терзания трансформировались вот в такие сные:dontknow: Потом прошло. Может у вас подобное?

novi4ok
22.01.2009, 15:21
Kатарина, может быть... сама думала об этом - началось после того как побывала в среде пар, изменяющих друг другу направо и налево. Но ведь повода нет, скоро будет 5 лет как мы вместе и ни разу мне не пришлось усомниться, а из-за этих снов я стала мнительной и подозрительной - целый месяц еженощных кошмаров дают о себе знать... Ладаном чтоли намазаться...

Kатарина
22.01.2009, 15:23
По соннику измена к верности:yes: Так что не переживайте:smeil:

novi4ok
22.01.2009, 16:26
Kатарина, ййееесс!!!! Как же замечательно!!! Теперь просыпаться утром после такого сна будет намного приятнее)))
(шепотом: ладаном все равно намажусь, в церковь схожу и подумаю о витаминчиках)

Эльфи
22.01.2009, 16:27
novi4ok, вы посмотрите на свою аватарку и представьте :duma:, что бы сказал по этому поводу ваш любимый доктор Хаус?!!!!!!!!!!!!
Сразу все глупые мысли разлетятся! :podmigivayu:

Думаю:hi-hi2:, прозвучало бы примерно так:

:director: :zloi_hert: :kak_dam: :crazy: :fool: :rugayus::medsestra: :sex:

Аленka
22.01.2009, 16:38
Эльфи ой, насмешили! Прямо увидела эту картину
(как приеснится такое ;))

Эльфи
22.01.2009, 16:50
Просто я отношусь к снам, как к своеобразному кино! :podmigivayu: Мне часто снятся та-а-а-кие интересные! Жаль нельзя заказать продолжение.:oops:

novi4ok
22.01.2009, 17:02
Эльфи, ваш пост можно в темку "улыбнемся-2" переносить))) так живо представила как Хаус объясняет что я полная дура что чуть под стол от смеха не упала :):):)

Эльфи
22.01.2009, 17:20
Девочки, так и надо к снам относиться!:smeil:
У меня есть знакомая, которой без конца "плохие" сны снятся. Она звонит, спрашивает, как там у вас дела, а то мне приснилось... И очередной сон рассказывает! Только не сбывались они пока, но когда-нибудь количество перейдет в качество и ведь сбудется. Будет повод говорить, вот вещий сон приснился!:podmigivayu:

ElastiKa
08.10.2009, 16:04
Девочки подскажите к чему могут снится голуби с птенчиками???
сегодня видела сон такой - передо мной несколько парочек голубей на травке высиживают яйца свои,тут же сразу из них вылупляются птенчики и птиц все больше становится.... у меня поначалу было удивление,восторг,потом шок.
мама говорит к замужеству,т.к. видела как я во сне рыбу ем,а я не так давно обувь во сне мерила,но мне почему то кажется что тут смысл немного другой.

Snusmumrik
14.12.2009, 12:56
Я давно заметила, что некоторые вещи, которые я вижу во сне, 100% снятся к чему-либо. Например, если вижу кровь - это стопудово пойдут месячные. Если, пардон, фекалии:oops:, это, как ни странно, к деньгам, причём откуда я их совсем не ожидала.

Мята
14.12.2009, 13:07
а к чему сон,о том что зубы выпадают.
У мекня мужу второй раз это сниться, в одном соннике я видела, что это к смерти близких ..... Ну, сами понимаете, что ой как этого не хочется....
Может есть другие толкования ?!
А всем тут цветные сны снятся .... ?!

Хлоя
14.12.2009, 13:10
Мята, если Вас это успокоит - по Фрейду - это (зубы) склонность к онанизму. :)

Аленka
14.12.2009, 13:10
Мята мне - да, мужу ч.б и то очень редко

А раньше мне всегда один и тот же сон снился, причем был он ужасно мучительным, и всегда после него я заболевала на след. день - видимо организм уже знал и так индицировал

Snusmumrik
14.12.2009, 13:11
Мята, вообще "зубная" тема - это не очень хорошие сны:grust: Но у меня бывает и так, вот например болит что-то или я просто во сне руку вывернула и начинает чёрти чё сниться.
Было как-то, рука во сне занемела, а снилось, будто мне крысы пальцы грызут:crazy:

Kатарина
14.12.2009, 13:28
Мята, когда мне снятся выпадающие зубы, то обычно к смерти:( Но это может быть просто знакомый человек, не обязательно родственник или близкий.

Мята
14.12.2009, 13:35
...... из всего выше перечисленного уж лучше пусть по Фрейду будет ))))) отделаемся малой кровью))))
у меня часто бывает, что снится ситуация, которая произойдет.
А есть кто нибудь, кто практикует осознанное сновидение.
То есть во сне вспомнить себя и понять,что все это сон!?

Snusmumrik
14.12.2009, 13:42
Мята:yes:
Но сейчас подзабросила я это дело. А так чё тока я ни делала, где только ни побывала.

PoliPoli
14.12.2009, 13:56
Мята С осознанными сновидениями, вы это, осторожнее. Вообще все эти приколы не для простых смертных и не для самостоятельной практики.:no:

Шкода
14.12.2009, 14:00
Мята,
Плохо,если с кровью выпадают,еще важно, с какой стороны находится выпавший зуб: передние-"близкие родственники", зубы сзади-дальние; под какой день приснился сон. Нюансов много.
Могу Вас успокоить, мне тоже периодически снились такие сны, когда у меня реально болели зубы и нужно было нанести визит к стоматологу или перед тем,как заболеть зубу(как предупреждение).
Может,у вашего мужа просто проблемы с зубами?

Snusmumrik
14.12.2009, 14:01
PoliPoli, а, простите, для кого это? Это ж смотря на каком уровне этим заниматься. Если человек осознанно покидает своё тело во сне, согласна, это опасно.

PoliPoli
14.12.2009, 14:16
Snusmumrik Ну может про непростых смертных это я погорячилась, но вот то что в одиночку самостоятельно не желательно делать это точно. Ну это мне мои знания подсказывают, а вы вольны делать все что вам вздумается.:podmigivayu:

Snusmumrik
14.12.2009, 14:23
PoliPoli, а опыт всё же имеется?

PoliPoli
14.12.2009, 14:35
Snusmumrik Могу сказать только, что я много лет увлекаюсь и занимаюсь йогой ( правда с большими перерывами). Вся эта среда читает Кастанеду как один. Естесственно это увлекательно и сфера интересная. Но я очень осторожный человек, особенно когда дело касается того о чем вообще ВСЕ имеют смутное представление ( это я про сны). Я перелопатила очень много инфы и поняла, что это все очень не безопасно. Вот и все.:smeil:

VNataV
14.12.2009, 14:48
А мне уже в который раз снится акула, :grust: почитала сонник-это к страшному врагу, который тайно, но верно старается лишить покоя и счастья. Перебрала в уме всех знакомых, подумать, конечно, можно на многих, но вот конкретно от кого ждать зла не знаю, даже страшно становится.

Чин Чин
14.12.2009, 14:58
Расскажу и свой сон... Приснился сегодня, сразу оговорюсь, что вижу вещие сны довольно часто, а уж те кот приснились в понедельник, сбываюся почти всегда (я родилась в пн и когда-то прочитала, что для таких людей сны в пн вещие).
Всей семьей пришли в магазин, ситуация стандартная, но тут картинка начинает разваливаться, я понимаю, что старшую дочку мы потеряли -а народу оч много. Я начинаю ее в панике искать и не нахожу, потом приходит в голову позвонить домой, она оказывается дома (она нас не нашла и ушла сама), хотя в жизни еще достаточно мала для таких походов.
Только у меня отлегло от сердца, как теряется младшая - совсем еще кроха, хотя осталась с папой в магазине. Я бегу домой к старшей (понимая, что она одна дома боится), и как это во сне - по какой-то строящейся дороге, где и пройти невозможно, но ползу. Вдруг слышу, что меня зовет младшая дочь - оказывается она пошла за мной, но тонет в яме в этой дороге. Я ее выхватываю из воды, постоянно разговариваю со старшей, успокаивая, что сейчас прийду.
Вроде бы все нормально, но тут муж, кот я высказываю претензии - как он мог не усмотреть за младшей дочкой? становится оборотнем (за время моей беготни за детьми он зашел к какой0то женщине и стал "другим") я с ним мучительно борюсь, побеждаю. но ощущения от сна ужасные. Только с молитвой получилось забыться.
Такой вот триллер
В жизни ужастиков,после рождения детей, не смотрю, зато в снах...

Мята
14.12.2009, 15:19
VNataV
сон это может быть просто выход подсознания, порою очень сильно интерпритированно. Может быть эта акула, это рыбки которые вы видели у подруги в аквариуме. А то что вам страшно - это сводка криминльных новостей посмотренная на ночь))))

Добавлено через 7 минут

Чин Чин это просто ваши переживания за детей.
Знаете, бывает так, днем видите например детишек попрошаек или чокнутых плдростков и становится страшно, что с моим ребенком может быть такое же, что его можно потерять, не уследить где то и случится трагедия. То же и с мужем. Это просто ваши мысли, которые вырываются наружу через сон.
может быть что днем вы не даете себе думать об этом, гоните такие мысли из головы. Но от этого они не уходят, они залезают глубоко во подсознание и оттуда приходят во сне.
Вообше есть теория( не безосновательная) что сон -это отдых мозга. Что остатки эмоций которые нас беспокоят перерабатываются во сне, отсюда и интерпритированност образа.

Катя Лёлина
14.12.2009, 15:22
Мне в эти выходные 2 ночи кошмары снились:ridaju:
С пятницы на субботу: начинаю прибираться, пылесосить в укромном уголке большущую гору пыли, а под пылью гора какашек, а рядом мертвые котята:isterika1: И вот будто я потом хожу и меня терзает мысль: как это убрать? и не переблеваться и в обморок не упасть!!!
В субботы на воскресенье: куда заныкать сложенный в коробку от обуви расчлененный труп???
Ужас:fool::%): то ли на работе вовсе задолбалась, что такое снится, то ли что...

Чин Чин
14.12.2009, 15:56
Мята, да,скорей всего это так. Написала, прочитала, вроде все понятно... У мужа на днях болело сердце - я перепугалась за него, себя и детей, скорее всего, вот и результат.
Но страшно-то как...

Мята
14.12.2009, 16:27
Чин Чин все будет хорошо. Не накручивайте себя)) И к снам надо проще относится, и самое главно ужастиков на ночь не смотреть и в проветренной комнате спать.

Arti
14.12.2009, 16:47
Мне очень часто снятся сны, будто у меня выпадают зубы. И никто после этого не мрет. А сны эти имеют под собой вполне нормальный страх - так как у меня пародонтит, и боязнь потерять зубы сидит внутри давно и серьезно. Вот и снится фигня всякая.

Elga
14.12.2009, 17:05
Когда умерла моя мама, я накануне увидела сон, что у меня выпали все зубы, причем их было очень-очень много и я держала их в ладонях... Мало сна, у меня и предчувствие грозящей беды было. А мама умерла внезапно. :grust:

violetsunset
14.12.2009, 17:06
Согласно на все 100 % с PoliPoli, что ОС простым смертым лучше не заниматься, та и вообще не лезть в "высшие материи". Но это так, тоже мысли вслух, так или иначе, но у каждого свой путь.
А мне сон с выпадающими зубами на всю жизнь запомнился, но я как-то внутри себя знала, что ничего это не значит. Вот некоторые сны помню до сих пор, и если трактовать их со своей, доступной мне колокольни, то все сбылось, но именно то, чего так не хотелось.
А недавно снился черно-белый сон с какой-то карикатурной графикой. Жутко, но интересно.

Мартинка
14.12.2009, 17:07
Сны у меня всегда цветные, ч/б даже и не припомню:repa:. Почти всегдо мои сны отражают то, что произошло за день. При чем бывает даже смешно: о чем то подумала мимоходом, и во сне этот "мимоход" сбыватеться :smeil:. Еще заметила на сны влияют комп игры, слишком уж они реальны, и вот во сне уже не мой перс, а я сражаюсь...:oops:

Мята
14.12.2009, 18:35
violetsunset
PoliPoli согласна на все 100, что если не знаешь, то лучше не надо. Это не так просто как кажется.
Но с другой стороны, ой как не каждый себя во сне может вспомнить ))) А даже если и вспомнить, то в лучшем случае проснется ))

Июля
14.12.2009, 21:01
Елки-палки... А я не так уж редко себя во сне осознаю :ogo: И чаще всего могу "повернуть сюжет" как хочется, даже не интересно... Я не думала, что это называется "ОС", и не знала, что не очень хорошо :%): Погуглила на предмет ОС, но там букв много, потом почитаю. Что-то вы меня насторожили, девушки...

Kerridven
15.12.2009, 21:52
А мне сегодня вши приснились!:%):
Просто огромнейшее количество и все у меня на голове:evil:
Причем я пытаюсь их маме показать, а она их не видит. Одну, самую большую, беру и маме просто под нос сую - смотри! А она мне отвечает:"Тут ничего нет". А я ей грустно:"Я сошла с ума? Ведь так могут сходить с ума?" И мама в тон мне:"Да...":ha-ha:
А в общем, сон не из приятных - оставил осадок.
Посмотрела сонник - с одной стороны - к деньгам, а с другой - проблемы со здоровьем и неприятности.

Вербена
16.12.2009, 09:27
Где-то читала, как надо справляться с плохим сном. Проснувшись "в холодном поту", надо додумать сон до благополучного конца, когда все заканчивается хорошо и все здоровы.
Метод действует, только нужно вовремя вспомнить о нем, а то в состоянии аффекта сразу не сообразишь. :repa:

Мартинка
16.12.2009, 09:33
Вербена вот вот, сейчас вы написали, я сразу вспомнила, что читала об этом. А вот недавно кошмар приснился, и даже ничего в голову не пришло. (Приснилось что по мне сверху насекомые бегут, типа пауков. :( )

Vanilla
16.12.2009, 14:32
один мой малолетний родственник поделился со мной тем, что он видит только черно-белые сны
я хохотала, решив, что он шутит
как можно не видеть цветные сны? а какие же тогда?
нашлось время сейчас, заглянула в поисковик... :crazy:
в общем, вопрос: вы видите цветные, черно-белые, и цветные и черно-белые сны?

Kатарина
16.12.2009, 14:36
Vanilla, у меня сны только цветные и очень яркие. Тоже не представлю черно-белых снов. Что зависит от того как мы видим сны?

Июля
21.01.2010, 02:01
Подниму тему, т.к. со мной сегодня произошел курьез. Вообще, сны вижу цветные, яркие, с обонятельными и тактильными ощущениями, впечатлениями на пару дней.
Позавчера получила новость, которую долго ждала. Но то ли долго ждала, то ли осознала, сколько хлопот и трудностей она с собой принесла, но я что-то сильно грузанулась :repa: К вечеру совсем загрустила... Ночью вижу сон: какой-то высокий мужчина прижал меня к своей широкой груди, гладит так ласково по голове, что-то шепчет такое распрекрасно-утешительное... и так мне стало хорошо, я вся растаяла и балдею... проснулась и полдня смаковала сновидение. Потом позвонил один очень хороший друг и радостно так: "Ну что?! Какие новости?" И я, балда, вместо того, чтоб радостно запищать о хорошей новости, заныла о проблемах :fool: Ка-а-ак он мне вставил пистона... Поимел мое нытье в грубой форме :ogo: Из лучших побуждений, конечно :ha-ha: В общем, этот "вещий" сон оказался перевертышем...

Infanta
21.01.2010, 14:08
Я вижу только цветные сны, очень реалистичные. как то давно приснилось,что взяла в дом собаку, так два дня не могла поверить, что это мне только приснилась,сон воспринемался как адекватная реальность.не понимаю,как можно видеть черно-белые сны, ведь мир то цветной!

VNataV
21.01.2010, 15:28
Я тоже всегда вижу цветные, очень красочные сны.
Вчера вечером подумала, что пора бы мне челку подравнять и как назло сегодня во сне я себе эту челку обкарнала :grust: вот теперь и думай, что это - реальность переросшая в сновидения или к убытку? Просто волосы стричь во сне не очень хорошо.

laluna
21.01.2010, 17:21
VNataV, в этом случае - сон, продолжение мыслей по поводу стрижки, вот если бы ни с того, ни с сего приснилось такое, было бы уже скорее к убытку. У меня всегда слишком напряженные мысли вызывают сон, продолжающий дневные терзания. Или если на ночь хороший фильм посмотреть, то обычно всю ночь смотришь (и участвуешь в продолжении:crazy:)

VNataV
21.01.2010, 23:04
Laluna, хорошо бы так, а вообще сегодня день был не совсем удачный, много интриг в коллективе, в некоторых людях сильно разочаровалась :grust:

Аленka
24.05.2010, 21:15
Уже столько лет прошло, а все еще очень часто снится, что я иду сдавать в универе экзамены или еще что, и либо я совершенно не готова и ничего не знаю, либо у меня посещаемость нулевая и даже речи нет о моем допуске к сдаче.
Просыпаюсь в холодном поту, сны такие яркие и явные! Нервов отнимают кучу, просыпаюсь вымотаная!

Snusmumrik
24.05.2010, 21:35
Аленka, очень похожие сны снились. Я брожу по школе, то вещи не могу найти свои, то попасть в нужный кабинет. Так меня эти сны терзали. Сходила впервые после выпуска через 5 лет - как рукой сняло. Сейчас иногда снятся подобные сны.

Мартинка
24.05.2010, 22:12
И меня подобные сны иногда терзают, при чем если раньше снилась только школа, то теперь часто снится что я на экзамена, а в аудитории и мои однокласники сидят. Или напротив в классе девченки из группы:dontknow:. Все перемещалось. :oops:

Аленka
24.05.2010, 22:20
Snusmumrik
Мартинка
причем в жизни никогда такого не было, был единственный предмет, с которым, скорее, у меня с преподом проблемы были (и в итоге он мне чуть всю защиту не провалил!). Так он мне потом доооооолго снился в кошмарах:crazy:
Вот прошлой ночью почему-то физику сдавать надо было. Пришла на последнее занятие, спрашиваю, хоть препода покажите, а сама думаю, ща увидет он меня и спросит, а кто это?????? И народу куча, все нервничают, курс тяжелый, а у меня сплошная неявка семестр!!!!! Блиииин! Сижу и думаю, что делать-то? Ни лабы не сдавала, ни одного задания не сделано, ни оценок, НИ_ЧЕ_ГО!!!
И понимаю, что выучить все это тоже нереально, словом тупик! И вот что интересно, все сны приводят в такой вот тупик, когда понимаешь, что нереально что-то сделать, должно произойти какое-то чудо, иначе ситуация безвыходная!

anavrin
24.05.2010, 23:56
Аленka, ну надо же, а я думала только меня такие кошмары мучат :gun1:
Тоже периодически снится, что я на экзамене/ контрольной в школе или универе и абсолютно ничего не знаю (хотя школа с медалью и универ тоже на отлично) или просто не успеваю и рядом одногрупники сидят, уже заканчивают писать, а у меня еще пусто и о чём писать не знаю - просыпаюсь, как и Вы, в холодном поту :ispug:
А перед защитой диплома снилось, что я хожу с этим дипломом своим по школе (непонятно, что я там делала) и в итоге забыла его в одном из классов. И мне уже на защиту надо идти, а у меня диплома нету.:ispug2:
А еще, мне стабильно после отпуска сниться, что я куда-то лечу и забываю загранпаспорт. Один раз, по возвращении домой, целую неделю каждый день снилось одно и то же - я в самолете или в аэропорту и обнаруживаю, что я без паспорта. Ощущения от таких снов самые неприятные, сплошные волнения и нервы во сне, просто капец какой-то :devil:

Anksunamun
25.05.2010, 10:58
Всем доброе утро!!!
я очень рада, что всем здесь снятся цветные сны, т.к. несколько лет назад я кому-то сказала что вижу цветное все, в ответ прозвучало, что я шизофреник и т.п.(якобы, у меня что-то со психикой), больше я никому об этом не говорила...
мне недавно такой сон приснился:ogo:, очень бы хотелось до конца его досмотреть)). началось с того, что я посмотрела фильм "унесенные ветром" и очень долго возникала, что много вырезали, большое несоответствие с книгами, так вот, снится мне полные фильм и я говорю себе во сне:" Катя, да ты не ту версию скачала, поищи в инете, найдешь хорошую версию", и продолжаю дальше смотреть все как по книге))). а больше всего мне снится моя бабушка, почти каждый день, которой нет уже почти 1.5 года, снится как наблюдатель за моей жизнью. и еще что я рожаю сына и у меня их ТРИ!!!-это самая моя сокровенная мечта!))

Ksenya
25.05.2010, 12:07
несколько лет назад я кому-то сказала что вижу цветное все, в ответ прозвучало, что я шизофреник и т.п.

вам сказали неправду:) я всегда вижу цветные сны и даже не могу представить себе как это когда сон не цветной и не яркий... А во время беременности все чувства обострились, так на первых месяцах вообще очень четкие и яркие сны были.

Elga
29.06.2010, 10:44
Сегодня во сне увидела человека, о существовании которого я просто-напросто забыла! А в моем сне мы с ним встретились! При чем по сюжету мне плохо, и он помогает! А ведь я когда-то по молодости ему отказала! Он влюблен был в меня по уши, хотел жениться! Там такие страсти-мордасти бушевали! И женился-то он в конце концов мне назло. А накануне своей свадьбы опять просил меня выйти за него замуж! Но я же - кошка, которая гуляет сама по себе! И надо же! сегодня он мне вдруг приснился! Через столько лет! :%): Я снова всё вспомнила, но ничего не знаю про этого человека! С чего-бы это? :smeil:

И, между прочим, вчера перед сном смотрела футбол! :ha-ha:

laluna
29.06.2010, 11:12
Elga, может в подсознании началась работа с прошлым? Хотя бы по причинам болезней. Находятся незавершенные связи (раз он женился назло, где-то в подсознании могло остаться какая та эмоция связанная с этим и вот и всплыла, типа, а ведь он так меня любим, что в случае трудностей всегда поможет и пр.) Когда мой бывший муж мне назло женился на подруге я лет через десять стала ее видеть во сне, то встречаемся, разговариваем и мне ее жалко, то я ее вдруг начинала бить:crazy:. Пока ее не простила эти сны не ушли. Подсознание - огромная темная сила, если что-то не так в душе может воздействовать по разному.
ЗЫ. А футбол просто отвлек сознание от обычных жизненных переживаний:podmigivayu:

Elga
29.06.2010, 11:34
laluna спасибо за внимание и трактовку. :smeil: Но я, честно говоря, не копаюсь в себе и в своем прошлом. Я вообще с прошлым расстаюсь легко, и быстро всё забываю...:oops: Меня просто поразило, как действительно сработало подсознание, неожиданно вытащив из такоооооооооооой глубины эти напрочь забытые воспоминания! :crazy:

laluna
29.06.2010, 11:52
Elga, я с этим столкнулась, подсознание ничего не забывает и не выкидывает и порой выдает такооое, что вспоминаешь и переживаешь по новому. Но главное - не зацикливаться на этом и отпускать:)

Akula
29.06.2010, 12:20
А мне Фреди Крюгер снится... :werewolf:И во сне я понимаю, что я сплю. Как в фильме, правда, жутко. Видимо я в детстве его пересмотрела :)(хотя очень боялась смотреть), поэтому мне это сейчас и снится. Некоторые говорят, что наши сны - это лишь отпечатки впечатлений. Хотя я думаю, что всё-таки это что-то потустороннее, недаром же по сну могут растолковать будущее.
Кстати, мне постоянно, на протяжении последних 5 месяцев (чуть ли ни каждый день) снится, что я беременна (и реже, что у же родила). Говорят, что беременность - к прибыли. Но никакой прибыли ни материальной, ни нематериальной я не получала... Может быть, кто знает еще какое-нибудь толкование беременности?

Мурочка
29.06.2010, 12:27
Akula, так может к беременности и снится?;)

timon
29.06.2010, 12:29
Akula, когда мне недавно приснилось, что я беременна, порыскала в инэте на эту тему...нашла такие толкования:неудачное замужество, или у вас родяться некрасивые дети.... бред какой-то, уж лучше думайте что это к прибыли, так то оно спокойнее :)

Akula
29.06.2010, 12:34
Мурочка , неееееет )))) Пока ни к ней.
timon , конечно, если настраивать себя на неготив, то он и произойдет...
Конечно, мне бы хотелось бы узнать, что это значит. ведь если снится постоянно - значит неспроста.

laluna
29.06.2010, 12:36
Akula, сны очень разные по своей природе, есть последствия просмотров фильмов, особенно если они поразили воображение, есть пустые, есть продолжения наших дневных проблем или их решений (вспомнить все того же Менделеева;)). А есть сны откровения, предвидения явные и зашифрованные, та же беременность, может это и подсознательное к ней стремление или боязнь, а может в голове зреет какая-то великая идея и подсознание так подсказывает, что оно скоро созреет и родится. Иногда организм так сигналит о своих проблемах, скажем в матке есть проблема и подсознание рисует ее как беременность. Обычно все открывается позже. Хотя сигналы моего организма для меня уже прозрачны - отколется кусочек зуба - снится что он откалывается, начнется цикл - снится что уже начался.... Встречу кого-то - вижу его во сне. Но я привыкла доверять своему подсознанию и оно разговаривает сейчас со мной без иносказаний. Так что разгадка твоего сна лежит в тебе самой:)

Agent
29.06.2010, 12:36
Ну мне частенько лет в 15 снилось, что я беременна :ha-ha: Ни замуж, ни рожать в этом возрасте точно не собиралась :crazy:
Зато перед настоящей беременностью приснилось, что я сижу в лесу на зеленой-презелёной траве, вокруг море разноцветных красивущих цветов и солнышко светило яркое-яркое, так тепло и хорошо было :smeil: А вот никакие рыбы, которых многие видят перед беременностью во сне - не снились :dontknow:

Elga
29.06.2010, 12:41
А у меня всегда так бывало: как только во сне примеряю новые туфли, то в скором времени наяву появляется новый ухажер! :ha-ha: Что-то я давненько во сне туфли не примеряла... :repa:

Snusmumrik
07.08.2010, 12:35
Оооочень странный сон мне тут приснился, прям аж не по себе.

Как-будто на моём дачном участке посередине стоит гроб с какой-то бабкой (она по сну моя родственница, но в реале я не знаю кто это). Недалеко стоит скамейка и на ней сидят некоторые мои родственники и по очереди подходят к гробу и целуют эту бабку. А я так про себя решила, что не хочу её целовать и что мне даже подходить к гробу страшно:ispug2: Приснится же хрень всякая. Надеюсь, что это пустой сон.

Arti
07.08.2010, 14:10
Snusmumrik, толкование данных снов очень противоречивые. Но мне больше нравится - к долгой жизни или к прибыли. ;)
В любом случае хорошо, что вы к нему не подошли.
Мне кога покойники снятся, я просыпаюсь в поту и сразу пытаюсь сообразить - подошла я к ним или нет, ушла от них или с ними пошла, и если здравствующие родственники во сне фигурировали, сразу перебираю - где они находились в этом сне?
Приду к выводу, что никто с за покойником не ушел, успокоюсь и дальше сплю.
Правда, после таких снов в ближайшее время стараюсь в церковь сходить, свечи за здравие и за упокой поставить.

Gorty
07.08.2010, 14:58
Милые дамы а если человеку постоянно кошмары снятся и убийства, то он убивает то его - это шиза?? Был у меня такой знакомый.. чуть не каждую ночь, если не бессоница. :crazy:

Июля
07.08.2010, 15:33
Может, и не шиза, но какие-то проблемы точно...Дамы, а у меня беда - из-за жары и дыма повысилась утомляемость, сплю фигово и без сновидений :( :( Всегда снились сны яркие, цветные, почти каждую ночь. А тут уже неделю как "без кино"... Мало того, что эта жара здоровье отнимает, так еще и сновидений лишила...

Циля
08.08.2010, 11:28
Snusmumrik , иногда гробы снятся и похороны, когда ты отказываешься от чего-то, или отношений, или осуществления каких-то идей и мечтаний, умершие родственники к дождю снятся (моя мама говорит)


Gorty , это не шиза, а сильный стресс и уже с последствиями.