PDA

Просмотр полной версии : Диеты



Страницы : [1] 2

Winter
04.10.2005, 11:21
Кто-нибуть пробовал посидеть на кремлевской диете? говорят очень действенное средство. Хочу начать с сегодняшнего дня.

Arti
04.10.2005, 13:33
Чего-то такие разные отзывы об этой диете. Кто-то говорит - фигня. Кто-то в восторге. А "мы опосаемся". :D И тоже интересуемся. Кстати, не скинете мне ее на ящик, или может тут повесить? А то я вечно ее теряю.

Bella
04.10.2005, 14:40
В кремлевской диете один очень большой подводный камень. Когда идет неограниченное. ну или большое потребление белков. то они постепенно "засоряют" мочевую систему. Поэтому придерживаться ее могут только очень здоровые люди. Предлагаю еще один способ постепенного похудания. Один день питаетесь очень мало, можно сказать почти ничего на следующий день едите как обычно. а через день опять ограничиваете себя до вечера. Вечером можно поесть. Вот так несколько раз в месяц. Постепенно сбрасывается вес без ущерба для здоровья. Фишка в том, что организм набирает восполняет утраты не на следующий день, а через день.

Arti
06.10.2005, 18:24
Winter
Расскажите о результатах. Уже есть какие-нибудь?

Winter
06.10.2005, 21:24
Рассказываю. За три дня 1200 грамм!!!

ЮЛена
09.10.2005, 14:42
Скорее всего, это лишняя жидкость, это я Вам, как человек с высшим медицинским образованием говорю. О результатах диеты, любой, можно судить минимум через месяц после ее окончания(экспресс-диеты) или через 2 месяца после ее начала(если она долговременная или пожизненная) :idea:

Arti
09.10.2005, 14:50
Заразили меня этой диетой. Купила себе аж три книженции об этой диете. Буду изучать.

rebekka
07.12.2005, 01:01
Вот и я девушки решила похудеть. Только результаты пока плачевные.По причине здоровья не могу ходить в зал заниматься.Диета это не только правельное питание.Но я и пиртаюсь сейчас не очень правельно.Вот сегодня например вечером сделала хачапури,ну очень мне захотелось попробывать.А сейчас и праздники начнутся .Просто никокого просвету.Но я буду стараться.

irenok
24.12.2005, 00:32
Кремлевская диета - это вредно! Я, кстати, пробовала белковую диету(принцип тот же), первые три дня уходило почти по 1кг. Вернулось это все со свистом! Но даже там предупреждалось, что не больше 10 дней и повторять не раньше, чем через 3мес. Я больше так над организмом не издевалась. Правда, кому-то и мои голодовки покажутся вредными :oops: , но это не так! :)

Fifochka
12.01.2006, 12:56
Девочки,помогите найти конкретную инфу по диете South bitch :!: :!: :!: Я нашла весьма скромную инфу по ней нельзя ориентироваться,даже на какой-то гейский сайт попала :? :oops: ,но и там ничего нет... А я хочу имено эту диету.
Help,people,help!!!!!!!

Лара
12.01.2006, 13:25
Fifochka
вот вам:

Эта диета не требует тщательного высчитывания калорий, и раздумий на тему что бы съесть сегодня. Этот метод похудения разработал американский врач-кардиолог Артур Агастон и назвал её ''Диета южного пляжа''. Требуется только запомнить список разрешённых продуктов и с удовольствием вкушать их в разумных пределах, но не в мизерных количествах. И конечно не забывать про спорт.

Агастон разделил диету на три фазы. Первая - самая строгая длится две недели. Можно потерять 6-7 кг. Вторая фаза длится до тех пор пока вы не получите желаемый результат. Третья - это уже не диета, а образ жизни, можно есть почти всё. Мистер Агастон советует всё-таки не употреблять белый рис, макароны, картофель, хлеб из пшеничной муки и сладости. Но если выдержать первую фазу, то очень быстро привыкаешь питаться правильно и вредные, для здоровья и фигуры продукты есть больше не хочется.

Фаза первая. Избавляемся от лишнего веса.

В течение двух недель не вздумайте есть: фрукты, сладкие напитки и ни в коем случае алкоголь! Углеводы во время первой фазы не к чему: картофель, хлеб, макароны строго запрещены. Нужно есть постную телятину, куриные грудки, или любой другой птицы, без кожицы, низкокалорийные сыры. Немного овощей 150-200 г. Для приготовления блюд используйте растительное масло. Вечером можно побаловать себя чашкой какао.

Фаза вторая. Едим правильно.

Наконец-то меню будет разнообразнее! Можно есть фрукты и ягоды. Хлеб из муки грубого помола, овсяные хлопья, мюсли. Молочные продукты - обезжиренное или соевое молоко, творог и йогурты. Правда, процесс похудения будет происходить медленнее. Но всё равно килограммчик сбросить точно получится. Главное не забывать про спорт! Хотя бы пятнадцать минут в день.

Фаза третья. А результат!

Теперь надо постараться сохранить вес, которого вы достигли! На третьей фазе можно позволить себе есть всё кроме тех нежелательных продуктов, которые Агастон советует исключить из своего рациона. Хотя вряд ли привыкнув к сбалансированному питанию, захочется, вернутся к тому, что было раньше.

Лично для меня эта самая действенная, лёгкая диета, ведь я теперь вешу 60 килограммов. Разучилась есть сладкое. Питаясь по этой системе, я на собственном опыте убедилась, что можно есть вдоволь и при этом худеть. Помолодела и похорошела. И в дальнейшем не набрала ни одного лишнего кило, так как по-прежнему не ем того, что может испортить фигуру.

вот источник
http://www.personalmoney.ru/txt.asp?rbr=202&id=435476

Fifochka
12.01.2006, 13:33
Е-мое!СПАСИБО!!!! А я сижу уже 2 дня и ничегошеньки не могу найти! Все-таки в инете я профан :? Все,завтра начинаю! Просто мне этот рацион более чем подходит,в принципе,никаких ораничений для меня нет)
Спасибо! :chmok2:

Еще вопросик - где-то читала,что во время первой фазы можно есть йогурты и вообще молочные продукты,но жирностью не более 10%.Такого не слышали?

Маргуша
12.01.2006, 14:40
Ой, ой, ой да это же вообще ничего есть нельзя, а я думала к Вам присоединиться, не, а пас :no:

Fifochka
12.01.2006, 15:34
Маргуш,ты чего ко мне на ВЫ,мы ж на ТЫ :roll: Обижусь :P
А почему ничего нельзы,считай исключаешь только гарнир и фрукты,а так ешь что хочешь.Яйца,йогурты,мясо ешь на здоровье.Ладно тебе!Вдвоем веселее!

Sunnyel
12.01.2006, 17:25
...считай исключаешь только гарнир и фрукты...ага, а ещё сладкое...на совсемhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon2.gif

Светлашка
12.01.2006, 23:14
Ну а вообще-то реально кто-нибудь похудел? или же все перед праздниками все диеты забросили? :oops:

Маргуша
13.01.2006, 00:32
Маргуш,ты чего ко мне на ВЫ,мы ж на ТЫ :roll: Обижусь :P
А почему ничего нельзы,считай исключаешь только гарнир и фрукты,а так ешь что хочешь.Яйца,йогурты,мясо ешь на здоровье.Ладно тебе!Вдвоем веселее!

Юляш, ну что ты, конечно на Ты, я ведь когда Вы, писала имела в виду и тебя, и Лару, она ведь тоже вроде, через это прошла?
Но, всё таки для меня, выходит, что есть тут вообще ничего нельзя, на одних йогуртах, я долго не протяну, а мясо без гарнира, да, какая ж, с него радость :cry:

irenok
13.01.2006, 02:37
Ой, девушки, наверно и мне надо дозаявиться :) , а то если я во всеуслышанье чего не пообещаю, точно соскочу. Когда начинаем? :horse: С понедельника ;) ? У меня, правда предложение: посмотрите еще вот эти диеты, они мне тоже нравятся, и смысл тот же - они не вредные, а очищающие! Причем протасовку я даже пыталась держать, но тут наступила пасха и майские праздники :? . http://www.edimdoma.ru/forever01-02.shtml

Sunnyel
13.01.2006, 05:09
irenok, а что такое "протасовка"? Последнее время стала часто встречать это слово, а что такое понять никак не могу :oops:

irenok
13.01.2006, 05:49
Там по ссылке первая диета в столбце справа. И еще, забыла выставить на обсуждение АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА ПИТАНИЯ Е. СТОЯНОВОЙ «СИБАРИТ» - она мне тоже нравится, но везде есть свои заморочки, ее сайт (http://www.pohudet.ru/so002.htm) , но более подробно все обсуждается на форуме (http://nazdorovie.com.isra-shop.com/phpBB2/index.php?c=8) . И "Диету Кима Протасова" она тоже прокомментировала (http://www.pohudet.ru/so002008.htm)

Sunnyel
13.01.2006, 06:02
Вот, кстати Сибарит мне очень понравилась. И эффект был, и вкусно. Тока в магазинах не нашла подходящего творога, а делать его самостоятельно каждый день у меня терпения на долго не хватило :no:

Bella
13.01.2006, 09:35
Девочки, мне почему-то не очень нравится диета, оснеовнная на потреблении мяса (в любых количествах). Она эффективна, т.к. переработка мяса требует много энергии, но я уже писала. что есть подводный камень. Белки забивают мочевую систему, а эта вещь очень неприятная, я с этим столкнулась.

Fifochka
13.01.2006, 09:44
А я уже начала с сегодняшнего дня,зачем ждать до понедельника????
Я буду есть мясо раз в день,поэтому мне не страшно!

irenok
13.01.2006, 16:12
Я на протасовке ела "Сыр домашний" и какие-то мягкие сыры, брынзу, распробовала есть вместо сметаны жирную простоквашку. Конечно, иногда получалось больше 5% :oops: , но гораздо меньше 40-60%% из моих любимых сыров. Fifochka, "Начать с понедельника" - это я, типа, пошутила :oops: . А белковую диету я пробовала, довольно хорошо уходили кг, но с каким же свистом они вернулись! А еще как подумаешь, сколько всякой гадости ты ешь в больших кол-вах :evil: .

Fifochka
13.01.2006, 17:08
Что-то Вы меня пугаете,в том смысле,что я (тьфу-тьфу-тьфу) никогда не страдала возвратом килограммов. С другой стороны я и ем-то 1,5 раза в день...Но мысль о возврате,да еще и со свистом меня пугает :lol: Я посмотрю,если в течение 3-4 дней не уйдет ни килограмма,то брошу этй диету,т.к. обычно,если диета действует на меня,то в первые дней 5.
А на Вас как быстро она подействовала.
Я сегодня за обедом объелась просто.Съла омлет из 2 яиц и салат. Ни то ни другое не доела. Теперь изжога мучает :cry:

irenok
13.01.2006, 21:10
Fifochka, "возврат со свистом" относится только к белковым диетам. Вы же сейчас, как я поняла, не вдаваясь в подробности, сели на хорошую диету :) ведь овощи не запрещены . А на белковой у меня первые 2 дня по 1кг в день улетало.

Aster
14.01.2006, 01:20
Девочки, мне почему-то не очень нравится диета, оснеовнная на потреблении мяса (в любых количествах). Она эффективна, т.к. переработка мяса требует много энергии, но я уже писала. что есть подводный камень. Белки забивают мочевую систему, а эта вещь очень неприятная, я с этим столкнулась.

В средние века была такая смертная казнь особо жестокая: заключённому в течении нескольких недель давали есть только отварное мясо. Он умирал недели через две от несварения.
Потому что мясо без без клетчатки, витаминов и прочих доп. компонентов не усваивается организмом.

Лара
14.01.2006, 15:19
вот вам еще

Плюсы диеты доктора Агатстона:

1. Это комплекс, разработанный специалистом и одобренный авторитетными научными заведениями.
2. Эта диета регулирует уровень холестерина и инсулина в крови
3. В ней представлены основные пищевые группы, это сбалансированная диета
4. Чтобы достичь желаемого результата, тебе не нужно делать дополнительных упражнений
5. Опросы показали, что только 5% сидящих на этой диете не выдерживают трудностей и не доводят дело до конца
Минусы:
1. Основная потеря веса может происходить из-за потери жидкости организмом
2. Она может тебе не подойти, если ты не любишь продукты, разрешенные в первые две недели
3. Тебе может просто не хватать времени на приготовление "правильной" пищи - и ты можешь сдаться на милость полуфабрикатов или фастфуда.

Чтобы тебе было проще понять идею диеты, посмотри на рекомендованное меню для каждой фазы:

Первая фаза:
Завтрак:
Томатный сок
Яйца всмятку с зеленью и грибами
2 кусочка бекона
Кофе без кофеина с нежирным молоком без сахара или травяной чай
Утренний "перекус":
Немного сыра моцарелла

Обед:
Салат "Цезарь" (без хлеба и сухариков)
2 столовые ложки соуса для салата
Дневной "перекус":
Нежирный домашний сыр с помидорами и огурцами

ужин:
филе судака на пару
Запеченные в духовке овощи
Овощной салат
2 столовые ложки заправки для салата
Десерт:
Лимонный мусс

Вторая фаза:
Завтрак:
Свежая клубника
Овсянка (на нежирном молоке) с чайной ложкой измельченного грецкого ореха
Кофе без кофеина с нежирным молоком без сахара или травяной чай
Утренний "перекус":
Яйцо вкрутую

Обед:
Средиземноморский куриный салат
Дневной "перекус":
Свежая груша и легкий сыр
Ужин:
Лосось со шпинатом и овощами
Овощной салат с оливковым маслом или уксусом
Десерт:
Клубника с шоколадом


Третья фаза:
Завтрак:
Половина грейпфрута
Омлет из яичных белков с мексиканским соусом
Кусок хлеба из разных злаков
Кофе без кофеина с нежирным молоком без сахара или травяной чай

Обед:
Говядина, запеченная в тесте
Свежее яблоко

Ужин:
Цыпленок-гриль
Вареная спаржа
Кускус
Средиземноморский салат с оливковым маслом или уксусом
Десерт:
Клубника с ванильным йогуртом


И напоследок - бонус-трек. Для тех, кто жить не может без картофельного пюре. Думаешь, ничто не в состоянии заменить его для тебя даже на 2 недели? Попробуй сделать пюре из цветной капусты.

Просто отвари соцветия до мягкого состояния, преврати в единую массу (миксером или комбайном), а затем добавь все, что ты обычно добавляешь в пюре: масло, молоко, яйца, соль и специи по вкусу. Думаем, результат тебя приятно удивит.

Eliya
23.01.2006, 00:05
я худею на этом форуме
http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8552

сижу на второй фазе потому что от фруктов отказаться не смогла,
но за неделю -2 кг , что вполне радует что результаты есть
без сладкого тяжко, позволяю чайную ложку сахара в день с чаем если не ем яблоко или апельсин

ViceVersa
07.02.2006, 11:21
Хотите страшилку?
Я вообще ем размороженные овощи из пакетов, поливаю их холодной активией и посыпаю специями... 8)
Ой, а почему Вы едите их именно ТАК??? :?:
Диета диктует такие условия.
По ней следует есть только СЫРЫЕ овощи и пить и есть 5% молочку.
Можно 3 яблока в день. А со второй недели можно и кусочек мяса.
Диета Протасова. Ооооооооооооочень эффективная :yes:
Я на ней осенью 10 кг скинула, а теперь мне нужно скинуть где-то около 2кг. Хотя муж уже ругает, говорит, что устал смотреть как я мучусь... :evil:

Marika
23.02.2006, 16:39
*ViceVersa*, а можно поподробнее про эту диету? А то меня сестрица старшая уже запарила, ищи гооврит мне действенную диету. :lol: Она при росте 158 весит 77(кажется) кг.
Сидела на японской, не сильно помогло, сидела на диете по группе крови, тоже не особо.
В спортзал ее фиг затянешь. :roll: Может Протасовка поможет?

да и у меня пара-тройка килограмм лишних есть. :?

irenok
23.02.2006, 23:41
Marika, диета Кима Протасова (http://hudeemtut.ru/htmldocs/diety/kimprotasov.shtml). Не плохая вещь! Не голодная и вполне вкусная, но, конечно, достаточно однообразная. Почитайте еще про систему питания "Сибарит" (http://nazdorovie.com/phpBB2/viewforum.php?f=13) , ИМХО - это хорошо и не вредно и они не противоречат друг другу.
Здесь (http://forum.gotovim.ru/forum9/) девочки обсуждали рецепты для протасовки. А тут (http://www.pohudet.ru/en004001.htm) и тут (http://pohudeem.ru/node/38) есть запрвки для салатов, правда для протасовки подойдут не все

ViceVersa
24.02.2006, 05:46
5 недель сама диета и еще выход из этой диеты.
Многие о нём забывают. 5 недель сама диета + 4 недели выхода!

Выход из диеты:
(4 пункта (1,2,3,4), это как раз выход по неделям.)

1. часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1% жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день - не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. Для сведения: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более 30-35 г в день за все - про все, включая жиры, что в молочном, мясном, рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах (в желтке 4-6 г жира);

2. два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики);

3. утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из расчета 1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции – до 250 мл.К каше – нежирный творог, плюс овощной салат;

4. заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие источники белка попостнее.

Это и есть основа модифицированного режима. Со временем лишние килограммы, если они остались, уйдут совершенно без надрыва. Бывает, что уже в первые недели модифицированного режима продолжают исчезать килограммы, а в еще большей степени – объемы.

ViceVersa
24.02.2006, 05:50
Можно ли есть:
а) консервированные овощи (горошек с кукурузой)
б) морковь по-корейски
в) квашеную капусту
г) соки из пакетов
д) соль

1) Консервированные овощи лучше ограничить (они всё же НЕ свежие), есть не чаще 1-2 раз в неделю - и то, если очень хочется... Но ЛУЧШЕ обойтись БЕЗ них!
2) Морковка по-корейски не слишком полезна в период диеты вообще! В ней много соли, перца и глютамата натрия, что не слишком полезно для желудка. поджелудочной и почек... Так что на время диеты всё же нужно ограничить её потребление.
3) Квашенную капусту - можно, но не слишком увлекайтесь, кишечник и так вынужден переваривать бОльшее, чем раньше количество сырых овощей... Возможны проблемы с пищеварением (и желудком - из-за кислоты)... Не переедайте!
4) Соки из пакетов НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ!!! Это живой сахар и пустые калории, плюс красители! Хотите похудеть - ЗАБУДЬТЕ О СОКАХ ИЗ ПАКЕТОВ! Только свежевыжатые из яблок или овощей (для Протасовки в частности).
5) Соль можно, бесссолевые диеты чреваты нарушением водно-солевого обмена, работы почек, мозга, сердца... Но соль потреблять в разумных количествах! Лучше йодированную (если не противопоказаний!)...

Marika
24.02.2006, 11:56
Овощи варить можно?

И вообще, может это все в отдельную тему перенесть? Модераторы, ау!!!

ViceVersa
24.02.2006, 12:08
Мне эта диета нравится тем, что можно не ограничивать себя в объемах пищи (я конечно понимаю, что питаться нужно часто, маленькими порциями - но это не для меня, я так не могу).
Привожу ниже содержание диеты, в её "авторском виде".
Была опубликована в какой-то израильской газете Кимом Протасовым:

"Я решил обучить вас одной потрясающей ДИЕТЕ! Обладая опытом этой диеты, вы всегда сможете легко сбросить лишние килограммы.
Диета диете рознь. Если мне кто-то посоветует съедать за завтраком листок салата, за обедом - треть яичного белка, а на ужин - четверть стакана минеральной воды, я перестаю общаться с подлым советчиком. Он явно желает мне медленной и мучительной смерти. Если в каком-нибудь журнале мне обещают потерю десяти килограммов за пять дней, я безжалостно выкидываю эту макулатуру.
Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.
Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна и несложна и "на первый взгляд как будто не видна...". То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен!!! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.
Итак, внимание! Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.
Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.
И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.
Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.
С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев.
Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.
Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.
Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.
Повторю суть предлагаемой мною диеты:
ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.
ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.
Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.
ВПЕРЁД!!!

Овощи Только Сырые!!! :!:

Алёнка
03.03.2006, 12:33
Я на ней осенью 10 кг скинула, а теперь мне нужно скинуть где-то около 2кг. Хотя муж уже ругает, говорит, что устал смотреть как я мучусь... :evil:
А вы 10 кг равномерно в течении пяти недель сбрасывали или как? А то у меня уже заканчивается 3-я неделя, а сбросила я только 1 кг.

alba ай гюл
05.03.2006, 09:13
Может это и хорошо,но там,где овощи созревают на земле,а не в магазинах.А автор сам откуда?

ViceVersa
05.03.2006, 12:55
Девочки, он вроде бы израильтянин.
Алёнка я худела очень быстро. Особенно таяла на первых неделях (хотя остальные больше сбрасывают на последних).
Я по 800-500 гр в сутки теряла, причем тогда ещё и кормила грудью.
А потои грамм по 200-100 гр.

Главное, не забывайте, что после 5и недель диеты, следует соблюдать ещё 4 недели выхода (мало отличающегося от самой диеты :( :roll: )!

Забыла написать, что сидеть на ней действительно лучше летом или осенью (я начинала в августе). Роскошно! Овощи свежие и фрукты - ешь не хочу.
А сейчас, зимой, попробовала и не смогла :no: выдержала лишь неделю. Холодно и противно :roll:

ангел
03.04.2006, 17:37
Все таки решила сесть на Японскую диету вот меню на 13 дней единственное не могу найти инфу как из нее выходить но впереди еще 12 дней думаю найду каждый день буду писать отчет

ViceVersa
04.04.2006, 04:30
Ангел я не понял, что за тема? Что за диета? Хранцузская, казахская, африканская :?:
Что, симулируешь??? :evil: :evil: :evil:

ангел
05.04.2006, 02:27
Эта методика полностью оправдывает свое «заморское» название. Ее авторами являются специалисты известной японской клиники "Яэкс", которые обещают вам быстрый, а главное, стойкий эффект, всего за 13 дней. За это время обмен веществ перестроится на новый ритм работы и минимум 2-3 года вам не понадобится никаких усилий, чтобы сохранить ваше тело в идеальном состоянии. Немалую роль в данной диете играет черный кофе, что, к сожалению, уменьшает ее безопасность. Ведь кофе полезен далеко не всем!

Рекомендуем одновременно с диетой прием капсул Миаози.Прием капсул Миаози регулирует высокое кровяное давление , а также значительно уменьшает содержание жиров в крови , борется с ожирением печени , диабетом 2 типа и др. болезнями вызванные полнотой. При приеме капсул Миаози усиливается обмен веществ , при этом за короткий период времени жиры стремительно уменьшаются и превращаются в энергию .( Обьем тела резко уменьшается на 2-4 размера ). Капсулы Миаози идеально подходят для женщин и мужчин с большим животом .

Особенность капсул Миаози это устранение жиров в области живота , ягодиц.После уменьшения жировых отложений кожа не становится дряблой и не появляются морщины , нет явлений грубой «мандариновой корки».

Капсулы Миаози очищают Ваш организм и выводят вредные вещества( шлаки).

Капсулы Миаози не имеют побочных действий. http://www.myshoping.ru/slim/4557/

Японская диета:

День 1

Завтрак: черный кофе
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жаренная или вареная

День 2

Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жаренная или вареная, салат из овощей, капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

День 3

Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле
Ужин: 2 яйца в крутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом.

День 4

Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 5

Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

День 6

Завтрак: черный кофе
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца в крутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 7

Завтрак: чай
Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты.
Ужин: что хотите из ужинов, кроме 3-го дня (можно вареных крабов)

День 8

Завтрак: черный кофе.
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 9

Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока
Ужин: фрукты.

День10

Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 гр. твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 11

Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

День 12

Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с растительным маслом
Ужин: 100 гр. вареной говядины, стакан кефира.

День 13

Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная
В течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между приемами пищи можете пить минеральную или кипяченую воду, в любом количестве, но без сахара.

Важно!
Диету следует употреблять с максимальной точностью, не меняя последовательности. Только в этом случае, обмен веществ будет восстановлен с максимальной гарантией.

Японская диета – традиционный вариант
Популярная японская диета с традиционным питанием японцев, общего имеет очень мало. Обилие гор оставляет для развития сельского хозяйства лишь небольшие участки, поэтому основной культурой является рис, пшеница, ячмень, соевые бобы. Мяса японцы едят мало, зато большой популярностью пользуются цитрусовые, яблоки, груши, бананы, персики, вишня.
Традиционное питание японцев можно охарактеризовать как низкокалорийное, порядка 1600-1800 ккал, причем большая часть калорий (около 60%) поступает за счет углеводов. Имеется небольшое количество жиров, в основном растительного происхождения, достаточно большое количество витаминов группы В и С, а также железа и фосфора. День японской диеты выглядит примерно так:

300-400 грамм риса,
150-240 г фруктов,
около 270 г овощей,
60 г бобов,
120 г рыбы,
100 г молока,
не более одного яйца,
2 чайных ложки сахара.
300-400 г пива в день.

Что касается черного кофе, то его, в отличие от европейцев, жители «страны восходящего солнца» не жалуют. Японцы по-прежнему предпочитают зеленый чай.

ангел
05.04.2006, 02:32
Вообщем вот такая инфа по поводу диеты вчера был
1день
вроде все нормально
- 1 кг
Сегодня я ее чуть чуть видоизменила съела 5 печенюшек :? и вместо мяса с рыбой съела морепродукты :wink: коктейльчик такой но честно все без соли и сахара
сегодня пока изменений не вижу утром взвешусь :yes:
Дальше буду продолжать по своему самочувствию очень все покрыто мраком в этой диете но дала себе слово честно ее соблюдать а в четверг пойду в бассейн :lol:

Arti
05.04.2006, 02:43
а я почему-то подумала, что на суши сидеть надо, а тут вареная капуста. неужели японцы ее едят?

ангел
05.04.2006, 03:10
Ну на сушах я всю жизнь буду диету держать :rzhu:
В том то и дело фиг поймет ее какая она но главно чтоб нормально было :wink:

ViceVersa, Ты знаешь вроде нормально :yes:

Алёнка
05.04.2006, 09:49
Странно, я безо всяких послаблений пять недель просидела на протасовке, а результат всего 2 кг.

ViceVersa
05.04.2006, 11:11
:) Алёнка, понятно что так мало, ведь вы не соблюдали ВЫХОД из протаса, а это, поверьте мне, очень важно. Он длится ещё 4 недели, я выше писала о нём. :lol: :wink:

ангел
05.04.2006, 18:08
Вот и сюда добралась Очитываюсь
2 день
Кофе как уже все поняли
Печенюшки 5 штук не удержалась :oops:
ну и коктейльчик из морепродуктов + кефирчик :wink:
надеюсь понятно что это не в один присест :lol:
3 день
Сегодня пила кофе аж 3 :shock: чашки нормального стандартного русского размера :lol:
съела вместо сухарика кусочек тоста из своего любименького хлебушка - Геркулес в нареке зерновой надо было кабачок съесть но я его на вечер оставлю не найду в магазине кабачок куплю патесон :shock: шутю цукини думаю есть наверняка А сейчас собираюсь скушать 2 вареных яичка А капусту не хочу :P я ее варю и в блендере пюре делаю с помидором вроде как сок томатный получается а еше туда подсолнечное малице есть можно
За 2 день и уже получается 3 день еще по 1 кг минус
так так завтра в бассейн пойду :wink:
я прямо предвкушаю как все свои весчички понаодеваю на себя :lol: :lol: :lol:

Алёнка
06.04.2006, 09:22
Так худеют во время диеты или выхода из нее?
Я сейчас как раз в состоянии выхода, рацион сохранился в принципе тот же, добавились только продукты: мед, тыква (не сырая, конечно), овощи те же, плюс вареные, кусочек шоколада, немного черного хлеба. Я, в принципе, так привыкла к этой диете, что сижу на ней до сих пор, меня устраивает такой режим питания. Но единственный результат - это сохранение того веса, который есть.

ViceVersa
06.04.2006, 10:25
Да я уже и сама не знаю, когда, почему и от чего худеют :no:
Запуталась в конец...

ангел
07.04.2006, 01:50
конец третьего дня помидорку с цукини потушила схомячила и яблоко съела
4 день
Ну что по ходу пошла своя диета
Кофе кофем остается
съела морковку тертую с подсолнечным маслом
Доела цукини с помидоркой
не удержалась и съела хлебушек любимый
и яблочко сладенькое :wink:
А в 21 00 плавала в бассейне довольная :lol: :lol: :lol:
дорвалась что называется

Все бы ничего НО В 22 00 встретила звезду у Элекснета в УНИВЕРМАГЕ В де БИЛЛЕ
телефончики мы с ней оплачивали ну и решили вместе поужинать :shock:

Даже и незнаю кранты моей диете или не кранты

В общем съела я на ужин грамм 200 овощей тушеных + маасдамчик с ржаным хлебцом и кефиром это дело запила :wink:
Но а звезда тем временем приготовила такую штуку вкусную а ее люблю до ужасти :oops:
На круглой тарелочке выложен салат руккола на нем сыр моцарелла и сверху помидорчик а по серединке Сырое мясо порезанное тонкими тонкими кусочками вместе с мелко нарезанным луком и свежими шампиньонами +соевый соус и красный перчик

Я не удержалась и пришлось есть и запивать красным вином А по другому это не едят :oops:

Вот так ходи потом в бассейн :lol:

Наверно хана моей диете :evil: Вес остался тотже ну если не считать +500грамм они плавающие у меня сегодня
Завтра честным образом собираюсь только пить :lol: :lol: :lol:
думаю это будет зеленый чай :wink:

Что то дневник наблюдений какой то получается С мной на японскую диету кто сядет или одна буду новое меню выдумывать :rzhu:

Arti
07.04.2006, 01:59
Ангел, меня очень заинтересовало ваше блюдо с сырым мясом. Чего прям совсем сырое? :shock: Поделитесь пожалуйста более подробно методом изготовления в кулинарии. Ну очень интересно. Пожааааалуйста. :worthy:

ангел
07.04.2006, 02:04
Да пожаласта :wink:
Мясо обыковенная вырезга говяжья или телячья режется очень тонко
получается такой тонкий бефстроганов кладется в мисочку добавляется соевый соус меленько нарезанные шампиньоны а дальше дело вкуса сегодня ела с зеленью + сыр моцарелла салат руккола и помидор
очень сбаллансированная пища получается а вкусно как пальчики оближешь :yes:

Arti
07.04.2006, 02:20
Исчо раз. Прям ваще сырое мясо, не маринованное? А шампиньоны сырые что ль?

ViceVersa
07.04.2006, 14:42
Я в завязке с диетами 8) Пока мужа нет сил держать себя в руках нет вообще :no:
ангел да ничего, что нарушила, продолжай дальше!

Small Cherry
08.04.2006, 00:25
Протасить закончила на прошлой неделе. Итог - 2 кг :no:
Правда худею до сих пор потихоньку :)

ангел
08.04.2006, 01:24
Исчо раз. Прям ваще сырое мясо, не маринованное? А шампиньоны сырые что ль?
Да все сырое между прочим шампиньоны сырые с соусом коктейльным от Heinz непременное условие тонко нарезать Объеденье :wink:


Я в завязке с диетами 8) Пока мужа нет сил держать себя в руках нет вообще :no:
ангел да ничего, что нарушила, продолжай дальше!
Да
Продолжаю
Съела морковку одну но очень большую
Рыбную котлетку пила и кофе и чай с мятой и травой и эфир добавила
Под вечер съела грушку
вес 73 кг
И мне это нравиться а то весна на дворе в чем ходить то веши все расчитаны минимум на 60кг максимум на 65кг ну можно еще и при70 во что то влезть :lol: :lol: :lol:

ViceVersa
08.04.2006, 01:51
ангел
Давай-давай, держись. Хотя выглядишь ты нормально, имею в виду лицо, никогда бы не сказала, что ты полненькая :no:

nvn
08.04.2006, 01:54
Я б тоже не сказала, у меня при таких же параметрах моська покруглее.

ангел
11.04.2006, 18:03
Очень лестно слышать ваше мнение о моей внешности
Но у меня есть зеркало :wink:
Диета моя с 7 дня вся и закончилась
Пошла на день рожденья и вино меня сгубило ела свою любимую картошку с курочкой и много еще всего

Но сегодня сижу на зеленом чае и салате из морковки и капусты
еще рыбки чуточку съела
Красота требует жертв :rzhu:
вес 75кг :evil:

ViceVersa
18.04.2006, 10:55
Есть одна очень качественная диета.
Проверено: если ее не нарушать, то 5 кг за неделю - легко.
Основу диеты составляет луковый суп.
Его рецепт таков:
некрупный качан капусты,
6 средних луковиц,
помидоры по вкусу,
2 зеленых перца,
пучок сельдерея.
Все овощи порезать залить холодной водой, довести до кипения, 10 мин. кипятить, далее варить на медленном огне, пока овощи не станут мягкими. По вкусу добавить соль, специи, можно соус карри или овощной бульонный кубик.

Суп можно есть сколько угодно, чем больше, тем лучше. А остальные продукты распределяются так:
1 день - суп и фрукты: любые фрукты, кроме бананов. Помни, что арбуз - очень низкокаллориен, а виноград - наоборот.

2 день - суп и овощи: любые свежие, тушеные (без масла), вареные овощи. Желательно неконсервированные. Можно немного печеной или отварной картошки с небольшим количеством масла.

3 день - суп, овощи и фрукты. Но никакой картошки уже нельзя.

4 день - суп, овощи и фрукты. Сегодня можно 2 банана и стакан низкокаллорийного молока.

5 день - суп, говядина и помидоры. Сегодня можно 400-500 г отварной нежирной говядины, или курятины (без кожи), или рыбы. И свежих помидор сколько хочешь. Если нет свежих, то банку консервированных в собст.соку. Без фруктов.

6 день - суп, говядина и зеленые листовые овощи. Замени помидоры салатом, капустой, огурцами, зеленым перцем. Без фруктов.

7 день - суп, коричневый (необдирный) рис, овощи, фруктовый сок. Любые овощи, которые, например, можно добавить в рис. Фруктовый сок без сахара.

Если потеряла 5 кг. и более, то диету можно повторить не ранее чем через 2-3 дня.

Категорически нельзя: алкоголь, сахар, хлеб, сладкую газировку.

Необходимо: пить больше воды (лучше негазированной) 1,5-2 литра в день, чай, кофе без сахара.

Пить алкоголь можно только через сутки после окончания диеты. Если знаешь, что будешь пить, сойди с диеты заранее.

Суп есть просто так нельзя. Иначе потом не будет эффекта. Лушче его есть 3 раза в день: на завтрак, обед и ужин. В последнии дни хотя бы раз в день надо поесть супа.

Эффект: если все делала правильно, на третий день уже потеряешь 1.5-2 кг. Диета состоит из продуктов, несодержащих жиров. Кроме того, лук и зелень способствует расщеплению жиров. А зеленые овощи имеют отрицательную каллорийность, т.е. на их переработку организм тратит больше энергии, чем они в себе несут.

Завтра сварю Чудо-суп.
Кто-нибудь уже пробовал эту диету? :?:

Касандра
18.04.2006, 19:20
Я видела такую же диету, только называлась она капустный суп :), попробовать не решлиась, думаю не выдержу.

Arti
18.04.2006, 20:30
А мне диета понравилась. Я супчики люблю. Это и не диета вовсе будет. Мне она очень понравилась. Как надо будет сесть, так воспользуюсь.

Sunnyel
18.04.2006, 20:38
Я видела такую же диету, только называлась она капустный супа рецепт такой же был?

Svetlana
18.04.2006, 20:50
Я пробовала эту диету 3-4 года назад.Есть несколько разновидностей этого супа(на выбор по вкусу):луковый,борщ,томатны й и сельдерейный.Я пробовала последний и томатный.(что было под руками).Услышала о нем по телевизору от кого-то из дикторов,а потом прочитала в газете.Нашла эти рецепты в маленькой книжице "Раздельное питание".Там есть все рецепты.Рекомендации по дням почти одни.Я все соблюдала,сбросила не помню 2-3 кг.,которые благополучно потом вернулись.Но ощущение легкости присутствовало.Было приятно. :yes:

ViceVersa
19.04.2006, 03:22
Такс, ну вот я и сварила этот "супец" 8)

Ну и вонючка, смею вам доложить. Варила около 2х часов, думала, что помру от голода, но дома стоит ТАКОЙ запах :shock: кажется уже от него я начала худеть :rzhu:

Короче всё делала почти по инструкции, только лука 4 штучки порезала, а помидоров положила побольше, а вместо куриного кубика добавила 2 ст. л. сухого супа "Магги СУПОВАРКА для БОРЩА", там сухая свекла, так супец стал сразу красивым, "борщистым", ещё положила туда укроп и петрушку.

НО!!! если я смогу съесть кастрюлю этого супа, то при следующей варке не буду класть в суп ЛУК :P :P :P

Хотя, что-то мне подсказывает, что он в этом супе главный компонент тк аппетита после супа не наблюдается вообще :P даже наоборот... Видимо в этом и секрет, ЛУК он и есть ЛУК и ничем его не перебьёшь :no: :P

Arti
19.04.2006, 03:40
А два часа-то зачем? Там же нет ничего, что надо столько времени варить! :shock: Еще бы он не пахнул. Если столько варить, то там вообще дикий запах получится.

ViceVersa
19.04.2006, 07:08
Я видела такую же диету, только называлась она капустный суп :), попробовать не решлиась, думаю не выдержу.
Ага. Она ещё называется ДИЕТА СИНДИ КРОУФОРД. :roll:
1-й день:
Капустный суп (можно есть в любом количестве), Фрукты (можно есть в любом количестве, кроме бананов), 250 гр. обезжиренного молока или йогурт, чай или кофе без сахара,
2-й день:
Капустный суп (можно есть в любом количестве),Овощи (можно есть в любом количестве),250 гр. обезжиренного молока или йогурта 1 крупная печеная или отварная картофелина Чай или кофе без сахара
3-й день:
Капустный суп (можно есть в любом количестве),Овощи и фрукты (можно есть в любом количестве),250гр. обезжиренного молока или йогурта чай или кофе без сахара
4-й день:
Капустный суп (можно есть в любом количестве),Фрукты (можно есть в любом количестве),1 литр обезжиренного молока
5-й день:
Капустный суп (можно есть в любом количестве),Отварная рыба 250 грамм (или отварная курица 250 грамм)Овощи (можно есть в любом количестве),250гр. обезжиренного йогурта Чай или кофе без сахара
6-й день:
Капустный суп (можно есть в любом количестве),Отварная рыба (или курица) Овощи (можно есть в любом количестве),250 гр. обезж йогурта чай или кофе без сахара
7-й день:
Капустный суп (можно есть в любом количестве),Овощи и фрукты (можно есть в любом количестве),250 гр. обезж. йогурта чай или кофе без сахара

Рецепт капустного супа от Синди Кроуфорд:

капуста 1 небольшой кочан; морковь 6 шт; лук 6 шт; зеленый лук 6 перышек; болгарский перец 2 шт; помидоры 3 шт; сельдерей 5 веточек; рис 1/3 стакана.

Способ приготовления:
Тщательно помойте и порежьте овощи, залейте холодной водой и отварите до готовности, за 1,5-2 минуты до окончания варки добавьте в овощной бульон предварительно отваренный, промытый рис и мелко нарезанную зелень сельдерея и зеленого лука.

Ещё этот ужасный луковый супец фигурирует в ДИЕТЕ КАТРИН ДЕНЕВ
Утром, прежде чем встать с постели, выпейте пол-литра воды.
На завтрак приготовьте напиток, состоящий из стакана молока, чайной ложки меда и такого же количества порошка какао. Это вкусное питье согревает и тонизирует. Молоко подпитывает организм кальцием и протеинами, шоколад - магнием, мед - энергией и микроэлементами. За 15 минут до или после какао съешьте апельсин или грейпфрут.
До полудня выпейте литр минеральной воды без газа. На обед скушайте 200 граммов нежирной рыбы или куриного мяса. На гарнир - только овощи. Через два часа после обеда выпейте стакан кефира, лучше "био", с ложкой меда. В 16 часов выпейте так называемый гидромель - напиток, понижающий аппетит.
Это один из козырей диеты.

Гидромель состоит из сока одного лимона, 0,25 литра воды и чайной ложки меда. Эту целебную смесь надо пить маленькими глотками. В 19 часов в качестве ужина следует выпить тоже маленькими глотками очистительный бульон. Это и есть второй козырь диеты Мадлен Жестан.

Вот его рецепт: 1,5 литра воды, килограмм лука-порея (выводит шлаки), 500 граммов моркови (витамин А), 500 граммов помидоров (калий), несколько зерен тмина (выводит шлаки). Варить 20 минут. Процедить, не солить. Сначала выпейте три чашки бульона с интервалом 10 минут. Затем съешьте овощи из бульона. Лучше приправить их оливковым маслом и горчицей. Получится винегрет.

Перед сном съешьте стакан йогурта с чайной ложкой меда (кальций лучше усваивается ночью). Если вы будете питаться по такой схеме десять дней, ваше общее состояние значительно улучшится и вам удастся сбросить около 5 килограммов.

Эти диетические рекомендации доступны каждой женщине.
Подойдут они и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто намерен очистить свой организм. Хотя первое без второго, как мы знаем, невозможно. Диета состоит только из растительных компонентов.
Даже после двух дней предлагаемого режима питания вы почувствуете результат.
На несколько сантиметров похудеет ваша талия, вы избавитесь как минимум от двух лишних килограммов.
В зависимости от того, какие цели вы ставите и каким количеством времени располагаете, диету можно проводить и раз в неделю, и раз в месяц, и раз в полгода. Для профилактики оптимально "чиститься" раз в месяц в течение двух дней.

ViceVersa
19.04.2006, 07:12
А два часа-то зачем? Там же нет ничего, что надо столько времени варить! :shock: Еще бы он не пахнул. Если столько варить, то там вообще дикий запах получится.

Arti
Ну я, конечно, фигурально написала, что 2 часа :oops:
Не более часа, а вы варили этот суп сами? Лук в таком количестве порезанный??? :?: :?: :?:
Он даже ещё не закипев пах дай боже как! :P

Забыла написать, что в этот раз пойду до конца, диету НУЖНО выдержать, "кровь из носа", а то уже лицо в объектив не помещается!

ps Сегодня после всех утренних процедур весила 57.5 :shock: 8)

Svetlana
19.04.2006, 09:14
Диета с диетическим борщом.
2ст.ложки растительного масла,1 небольшая луковица,1 палочка сельдерея,1 морковка,0,5 сладкого перца,1 цуккини,1 небольшая свекла(желательно с ботвой),0,5кочана капусты(зависит от размера),2-3 ложки томатной пасты(можно помидоры),14 стаканов воды..(это важно)
Потушить на растительном масле лук,сельдерей,морковь и свеклу с томатом.Отварить капусту,перец,цуккини и свекольную ботву.Смешать с овощами.Посолить ,поперчить по вкусу.Борщ получается вполне съедобный и низкокалорийный,Вся порция где-то 600 кал.
1день-борщ и все сорта фруктов,кроме бананов.Чай,кофе или вода.
2 день-борщ и зеленые овощи(любые)Воздержаться от кукурузы,зеленого горошка,бобовых.На ужин -одна печеная картофелина с раст.маслом.
3 день-борщ,фрукты и овощи,но без картофеля.
4 день-борщ,фрукты,овощи,включая бананы и нежирное молоко.
5 день-борщ, говядина и помидоры.
6 день- борщ,говядина и овощи(особенно листовые)
7 день-борщ,натуральный рис с овощами,фруктовый сок.
Действительно,суп получается вкусным,есть его можно сколько хочешь раз в день.Для тех,кто любит овощи вообще супер.А как вкусно пахнет.
:yes: :ok:

Это еще один на выбор.
Боннский супчик.
500гр.белокочанной капусты,170гр.моркови,170гр.се льдерея,150 гр.головок белого лука,150гр.зеленого лука,300 гр.цветной капусты,300 гр.грунтовых помидоров.20гр.свежего чеснока,0,2л очищенных томатов,0,1л.оливкового масла,1,5 воды,2 кубика овощного бульона,1 ст.л.измельченного тмина,1ст.л.карри,2 сушеных стручкаострого красного перца,2 лавровых листа,1ч.л.соевого соуса,немного свежего имбиря,зелень петрушки,кинзы.
Нарезанный тонкими колечками лук (весь)слегка обжарить и оливковом масле.Заправить порошком карри,тмином,чесноком и варить на слабом огне.Затем добавить нарезанные кубиками морковь,сельдерей.нашинков анную белокочанную капусту,цветную капусту ти помидоры.Все залить водой.Добавить кориандр,кубики,лавровый листострый перец,и приправы.Суп варить,пока не сварятся все овощи.
Во время диеты запрещается употреблять алкоголь.(эта рекомендация во всех диетах)
Рекомендуется много пить- не менее 3л минеральной воды в день.Разрешен несладкий чай.
Суп может быть дополнен:
1 день:все сорта фруктов,кроме бананов
2 день:зеленые овощи.На ужин -одна вареная картофелина с маслом.
3 день:фрукты и овощи,но без картофеля.
4 день:3 банана и нежирное молоко
5 день:порция куриной грудки или рыбы,6 помидоров
6 день:отбивная с зелеными овощами
7 день:натуральный рис с овощами.
Если верить словам топ-моделей,то,пользуясь этой суповой диетой,можно сбросить на недел. до 5 кг. :wink: :) :yes:

ViceVersa
19.04.2006, 10:45
Svetlana
Всё, доем свою луковую бяку и сварю по Вашему рецепту настоящий диетический Борщец (без лука :P )!!!
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИКИ! :yes:

Svetlana
19.04.2006, 12:55
Девочки,все эти супы различаются только ведущими продуктами,каждый может выбрать для себя по вкусу,что захочет.Всем приятного диетического аппетита!!! :) :yes:

Arti
19.04.2006, 13:48
ну я не для диеты варила, я варила французский луковый суп, там порей был и репчатый лук. И никаких овощей больше. Нормально. :)

Svetlana
19.04.2006, 20:10
Так говорят французский луковый суп просто сказка.Наверно было очень вкусно? :yes: :?:

Arti
19.04.2006, 20:18
Мне на самом деле не очень понавилось. Ну суп и суп. И лук один. Я его один раз ради эксперимента делала, и повторить этот фокус больше в голову не приходило. Но вот ради диеты легко бы это сделала. Вполне съедобно. :yes:

Bella
19.04.2006, 20:29
Вообще-то как меняется вкус супов, когда из него забирают мясо.
Не переношу приготовление свежей капусты любым термоспособом и обожаю этот запах в мясном бульоне.

Почему же все вредное так вкусно и наоборот :evil:

Касандра
19.04.2006, 21:11
а рецепт такой же был?
Точно такой же, еще он называется чудесный суп для толстякрв :).
Я тоже хотела на эту диету сесть давно еще, но вычитла, где-то что одна девушка писала, что он противный и я передумала, она еще говорила что туда много специй сыпала и он становился лучше.

Svetlana
19.04.2006, 21:12
А ведь этот франзуцский суп считается национальным деликатесом.Видно французы большие гурманы. :yes: :roll:

ангел
20.04.2006, 01:18
а я от порея просто балдею :wink:

ViceVersa
20.04.2006, 02:45
Не, девочки, зачем вы путаете Потрясающий французский луковый суп, с поджаренным луком и сухариками, с сливочным маслом, который для пущей "вкусности" ставят "доходить" в духовку .... с тем, что предлагает нам варить эти диетические рецепты? :shock:
Это совсем не то :no:
Я тоже очень люблю настоящий Луковый суп, только из-за этой любви и решила попробовать эту диету, правда сама я его не готовила, меня свекровь угощала несколько раз, а по рецепту получается дурно пахнущая луковая баланда... :(

Arti
20.04.2006, 03:06
Ну так может как-то разнообразить ее? Думаю травы не помешают и на фигуре не скажутся? И по сути приведенный выше рецепт не такой уж противный, судя по ингредиентам. :wink:

ViceVersa
20.04.2006, 03:26
Арти, а шесть головок варёного лука вас не смущают? :shock:

Я уже точно знаю, что нужно просто убрать из рецепта варёный лук и супец будет потрясающим, даже если не делать никакую зажарку (чтоб полностью исключить масло), можно и месяц спокойно прожить :yes:

Настасья-К
18.05.2006, 09:20
Девочки, знаю действенный способ!
надо с утра на голодный желудок есть рис!
варить так: 2 ложки сырого риса (можно использовать быстрого приготовления, можно рис любой, но думаю лучше бурый дикий или длиннозерный)
варим в большом кол-ве воды, БЕЗ соли БЕЗ масла :!:
потом через сито сливаем водичку...
готово :!:
обязательно на голодный желудок! а в течение дня можешь есть что угодно! но все же лучше исключить мучное и сладкое, а еще нежелательна картошка - крахмал :( !
единственное от чего не поправляешься - это пастила, мармелад и горький шоколад :yes: доказано докторами :!:
так завтракать можно только 2 недели, потом месяц перерыв и если хочешь еще можно повторить!
САМОЕ ГЛАВНОЕ - уменьшаются объемы талии и бедер!!! :yes:
а если еще будете делать упражнения на пресс и попку, то результаты впечатляют!
сама пробывала в прошлом году! вот завтра хочу опять начать!

Лилия
18.05.2006, 10:08
А варить рис каждый вечер(утро) свежий или можно дня на 3-4 сразу :?: :?: :?:

Эвочка
18.05.2006, 10:33
Я здорово худею когда нервничаю или переживаю. За собой заметила, что если начинаю сидеть на диете и не теряю ни грамма, ищу способ себя завести и расстроить :evil: - все дело сдвигается, граммы уходят!! :) Кладите печенье и пастилу на верхние полки и в морозильник - с глаз долой, из сердца вон, изо рта прочь!

Настасья-К
19.05.2006, 08:44
Варить нужно каждое утро! а тот рис что быстрого приготовления вообще очень быстро варится! главное чтобы было 2 ложки сырого риса...а получиться гораздо больше! на завтрак само то!
только единственное - после риса 30 мин ничего НЕ есть!!! :!:
и на голодный желудок :!:

а у меня наоборот!
что говорится "пухну от голода"
первый раз я резко поправилась на 6 кг когда поступала в университет, потом вроде сбросила, а когда папы не стало - опять набрала и уже не 6 а 8 :(
самое интересное, при стрессах - я очень сильно нервничаю и НИЧЕГО НЕ ЕМ!!! :( и поправляюсь...а еще на нервах - начинает чесаться лицо...знаю что нельзя и ничего с собой не могу поделать... :( так себе все расчешу и расковыряю...что потом страшно на себя в зеркало смотреть :cry:

Лилия
19.05.2006, 12:30
Варить нужно каждое утро! а тот рис что быстрого приготовления вообще очень быстро варится! главное чтобы было 2 ложки сырого риса...а получиться гораздо больше! на завтрак само то!
только единственное - после риса 30 мин ничего НЕ есть!!! :!:
и на голодный желудок :!:

Блин, это во сколько же мне нужно будет вставать :?: :evil: кто-нибудь подсчитывал сколько примерно минут варится рис обычный :?: или подождать до аванса :lol: и уж купить быстрого приготовления :?: Понравился мне ваш рецептик :wink: буду пробовать :!: потом отчитаюсь :)

Эвочка
09.06.2006, 19:36
Заметила, что когда соблюдаю одну и туже диету несколько раз, то теряю и в весе и в объемах каждый раз все меньше и меньше. Когда в первые раз села на японку потеряла 5 кг. за 2 недели (причем вес всегда уходит только начиная к концу 2 недели), второй раз где - то - 2 кг., ну когда решила посидеть недавно - вес вообще замер :roll: (500 гр. не в счет).
Хотя, вес у меня уже стабилен лет 5 наверно :) (и не худею и не поправляюсь).

Lora
20.06.2006, 20:17
Девочки, два дня сидела в инете и подбирала себе какую-нибудь эффекивную, но не сильно зверскую диету, вроде как подобрала :)
Прям так все хвалят, и не голодная она, и всего 7 дней, а обещают 6 кг, ну реально девочки пять сбрасывали там пишут, но нарушали даже малость ее при этом http://www.galya.ru/cat_page.php?id=11034 Решила выдержать, надо только вот продукты все купить нужные, чтобы под рукой были

Sunnyel
20.06.2006, 20:29
особенно понравились 100г сала на третий день (в сочетании с бананом и йогуртом) :lol:

Marika
20.06.2006, 20:37
что-то сильно много углеводов... вернутся килогррамчики все обратно, как пить дать

да и сала, тем более 100 грамм - :P

Lora
20.06.2006, 20:54
А про сало забыла написать :oops: Там опечатка, говорят должен быть салат, ну я сала тоже не ем

Marika
20.06.2006, 21:02
мое сугубо личное имхо, худеть нужно на белках и клетчатке, а углеводы по возможности исключать
к тому же не верю, во-первых, в быстрые диеты, а во-вторых, все-таки такая быстрая потеря веса очень даже стресс для организма
лучше худеть медленно, но верно и в спортзале + правильное питание

Lora
20.06.2006, 21:48
Не хочу я белки летом, ну никак :no: попробую эту диету, потом расскажу, а поддерживать потом можно и разгрузочными днями

Arti
20.06.2006, 21:52
А я что-то посмотрела эту диету, ну я столько не съем. Это ж обожраться можно. А сала жалко там нет. Люблю, знаете ли. :rzhu:

Marika
20.06.2006, 21:53
белки в смысле нежирное мясо, курица, морепродукты и рыба нежирная в особенности
самое то

selenas
26.06.2006, 21:22
Самой полезной, эффективной и вкусной считается диета американского кардиолога Артура Агатстона. Больше она известна как «Диета Южного пляжа», а теперь её часто называют «президентской диетой» — её поклонниками недавно стала семья Клинтонов.


:) ДИЕТА одинаково хороша как для снижения веса, так и для защиты сердца и сосудов от атеросклероза. А чтобы понять, насколько она эффективна, достаточно посмотреть, как в последнее время изменились Билл и Хиллари.

Несмотря на то что эта диета пожизненная, ваша жизнь не станет пресной и невкусной. Продукты будут разнообразными, нужно лишь отказаться от некоторых вредных жиров и сахара. А чтобы прощание с сахаром было не очень горьким, надо пройти через испытательный период, продолжающийся две недели. Это первая фаза диеты, во время которой вы не только сбросите от 3 до 6 килограммов жира, но ещё настроите свой обмен веществ на правильный лад и потеряете зависимость от сладкого. Сахар станет для вас необязательным продуктом. Как этого достичь?

Мы печатаем недельный рацион для первой фазы «президентской диеты» с использованием продуктов, продающихся в России. Поверьте, приспособить диету под нашу специфику питания было непросто — ассортимент некоторых продуктов у нас невелик. Например, на Западе много нежирных сыров, а в России они продаются редко и не везде. Но выход есть — их всегда можно заменить нежирным творогом.

Две недели вам нужно будет продержаться не только без сладкого (конфет, пирожных, мороженого и т. п.), но и без любых продуктов с сахарами. Запрещены и скрытые сахара, прячущиеся в массе промышленных продуктов. Внимательно читайте их состав: сахар, глюкоза, фруктоза, сахароза, декстроза, глюкозный сироп — всё это кодовые названия сахаров. На две недели нужно отказаться от фруктов, ягод и соков из них — в этих полезных продуктах есть фруктоза. В это время запрещён любой алкоголь, даже слабый и горький. Нельзя есть продукты из муки, картофеля и круп, включая хлеб и макароны. Исключите готовые блюда, в составе которых указан крахмал. Откажитесь и от всего жирного.

Потом вы вернётесь ко многим из этих продуктов, но на 1-й фазе они абсолютно запрещены. Все эти ограничения вам не покажутся очень строгими, ведь вы будете питаться шесть раз в день. К тому же порции будут совсем не гомеопатическими, а набор продуктов весьма разнообразным. Подойдёт нежирное мясо, грудка курицы, индейка, рыба (лучше их делать варёными, паровыми, но не жареными). Можно есть яйца, нежирные сыры, творог и орехи. А овощами и зеленью вы можете даже объедаться. Чаще делайте салаты, лучше на настоящем оливковом масле, но подойдёт и родное подсолнечное. Молочные продукты разрешены только обезжиренные. Естественно, потребуются и жертвы — некоторые блюда лучше готовить дома и брать на работу, найти их в буфете или столовой вы вряд ли сможете.

Понедельник 1-й завтрак

1. Стакан томатного сока.

2. Яйца вкрутую, 1–2 шт.

3. Два кусочка любого нежирного мяса.

4. Кофе с обезжиренным молоком.

2-й завтрак

70–80 грамм обезжиренного творога (жирность не более 8%) с половинкой помидора и зеленью.

Обед

Салат «Цезарь» (но без гренок): куриная грудка, листовой салат, чеснок, орехи, лимонная кислота, растительное масло.

Полдник

Обезжиренный творог (120 грамм) примерно с таким же количеством салата из помидоров и огурцов.

Ужин

1. Любая морская рыба с гарниром из цветной капусты или брокколи. Готовить это лучше на пару.

2. Салат из помидоров, огурцов с зеленью. Можно добавить сладкий перец.

Поздний ужин

Нежирный творог (жирность не более 8%). Можно посыпать его лимонной цедрой.

Вторник
1-й завтрак

1. Стакан томатного или любого овощного сока (покупайте только сок без сахара).

2. Яичница с помидорами.

3. Кусочек обезжиренного сыра.

4. Чай без сахара.

2-й завтрак

Любой нежирный сыр, например «домашний», или творог (жирность не более 8%), 70–80 грамм.

Обед

Грудка цыплёнка с огурцом и зеленью в качестве гарнира. Готовить лучше на пару или на гриле, чтобы не накапливался жир.

Полдник

Шампиньоны или вёшенки с капустой. Можно заменить овощным салатом.

Ужин

1. Нежирная рыба с гарниром из овощей.

2. Салат из капусты.

Поздний ужин

Нежирный творог. Можно посыпать порошком какао.

это только первый этап,Продолжение следует.

selenas
26.06.2006, 21:27
Среда 1-й завтрак

1. Стакан томатного сока.

2. Яйцо всмятку.

3. Два кусочка любого нежирного мяса или птицы.

4. Кофе без кофеина.

2-й завтрак

Любой сыр жирностью до 8% (обезжиренная моцарелла или рикотта). Подойдёт и творог.

Обед

Нежирная отварная рыба с салатом из помидоров и огурцов.

Полдник

Овощное рагу.

Ужин

1. Нежирное мясо с шампиньонами.

2. Овощной салат.

Поздний ужин

Нежирный творог (жирность не более 8%) или сыр «Домашний».

Четверг 1-й завтрак

1. Стакан любого овощного сока (покупайте только сок без сахара).

2. Омлет из двух яиц и обезжиренного молока с зеленью.

3. Чай без сахара. Можно использовать подсластители.

2-й завтрак

70–80 грамм сыра жирностью до 8% с половинкой помидора. Можно использовать творог.

Обед

Нежирное отварное мясо. В качестве гарнира — любой листовой салат или салат из овощей.

Полдник

Полстакана нежирного творога и такое же количество нарезанных помидоров и огурцов.

Ужин

1. Отварная морская рыба (камбала, судак, лосось) с гарниром из цветной капусты или брокколи.

2. Салат из огурцов, помидоров, сладкого перца, зелени.

Поздний ужин

Нежирный творог.

Пятница 1-й завтрак

1. Стакан томатного сока.

2. Яйца всмятку, 1–2 шт.

3. Два кусочка нежирного мяса или птицы.

4. Кофе без кофеина. Можно с заменителем сахара.

2-й завтрак

Нежирный сыр или творог (8%).

Обед

Греческий салат (помидоры, вымоченная брынза или сыр фета, лук, оливки, зелень).

Полдник

Нежирный творог с помидорами и зеленью.

Ужин

1. Куриная грудка с овощным гарниром. Готовить лучше на пару или на гриле.

2. Салат из огурцов с растительным маслом.

Поздний ужин

Нежирный творог (не более 8%).

Суббота 1-й завтрак

1. Стакан томатного сока.

2. Омлет из 1–2 яиц.

3. Два кусочка нежирного мяса или птицы.

4. Кофе без кофеина с обезжиренным молоком. Можно добавить заменитель сахара.

2-й завтрак

Любой сыр жирностью до 8% (50–75 грамм) или творог.

Обед

Салат из цыплёнка, листового салата, помидоров, сыра, чеснока и растительного масла.

Полдник

Обезжиренный творог (120 грамм) с помидором.

Ужин

1. Рыба парная или на гриле с овощным гарниром.

2. Салат из капусты.

Поздний ужин

Нежирный творог.

Воскресенье
1-й завтрак

1. Стакан любого овощного сока (без сахара).

2. Омлет с зеленью и грибами.

3. Чай без сахара.

2-й завтрак

Любой творожный сыр или творог (жирность не более 8%), 70–80 грамм. Можно добавить зелень.

Обед

Цветная капуста или брокколи, приготовленная в пароварке. Можно с растительным маслом или нежирным соусом.

Полдник

Нежирный творог с зеленью и помидором.

Ужин

1. Мясо гриль с овощным гарниром.

2. Салат из помидоров, огурцов, сладкого перца и зелени.

Поздний ужин

Нежирный творог (не более 8%).

selenas
26.06.2006, 21:32
ПЕРВАЯ фаза «президентской диеты», продолжающаяся 2 недели, подходит к концу . Но для закрепления успеха можно её продлить ещё на неделю. Для тех же, кому не терпится идти вперёд, печатаем меню второй фазы.

ПИТАТЬСЯ вы будете так же часто, как и раньше. Но сможете добавить к диете много вкусностей. Для кого-то главным подарком будет кусочек хлеба, кто-то соскучился по каше или фруктам, а кто-то истосковался по бокалу хорошего вина. Всё это теперь вам будет можно есть и пить. Разумеется, эти блюда вводим постепенно и умеренно. Если за неделю вы не сбрасываете от 500 грамм до килограмма, значит, вы переборщили и количество этих углеводистых продуктов нужно сократить, приблизив меню к первой фазе. Вторая фаза может продолжаться очень долго, пока вы не достигнете того веса, о котором мечтали (но имейте в виду: даже в мечтах нужно быть реалистами). Сделав мечту реальностью, можно перейти к третьей и пожизненной фазе. Меню для неё будет опубликовано позже.

Что теперь можно есть и сколько? Каши — можно, но не все, и ими лучше не злоупотреблять. Вам нужны лишь полезные углеводы, поэтому выбирайте каши из цельного зерна (гречку, геркулес), а не из дроблёного и не быстрого приготовления. Манку исключите, а рис и картофель должны быть очень редкими гостями на вашем столе. Макароны лучше из твёрдых сортов пшеницы. Одна порция любого из этих продуктов — 100–150 грамм в готовом виде.

Похожий подход и к хлебу: цельнозерновой или грубого помола — можно, из обычной муки и высшего сорта — нет. Хлеб вводим по кусочку и не в каждую трапезу. Несочетаем хлеб с крупами, макаронами и картофелем. Ни в каком виде нельзя потреблять сахара и крахмалы. Старайтесь готовить без соли.

Фрукты и ягоды должны быть в меню каждый день. Несмотря на то что в них есть фруктоза и прочие сахара, они полезны. Если очень хочется сока, то разбавьте его водой: сахаров в них не меньше, чем в газировках. Исключения — томатные и овощные соки. Пейте сколько угодно минералки и просто воды. Можно чаи без сахара (не забывайте о зелёном, он полезнее чёрного). Из алкоголя разрешено натуральное вино, сначала 2–3 бокала в неделю. Вино только сухое, всё, что слаще, — не для вас. Горькое пиво — тоже, в нём много сладкого сахара.
Понедельник 1-й завтрак

1. Стакан кефира (жирность 1%) с половинкой яблока или груши.

2. Кофе с обезжиренным молоком.

2-й завтрак

Небольшой апельсин или мандарин.

Обед

Салат куриный: куриная грудка (100 г), листовой салат, чеснок, орехи, лимонная кислота, растительное масло. Теперь к нему можно добавить гренки (лучше из муки грубого помола).

Полдник

Творог «домашний» 4%-ной жирности (100–120 г) с салатом из помидора, огурца, зелени и чеснока.

Ужин

1. Любая рыба, приготовленная на пару или запечённая (100 г), с овощным гарниром и кусочком хлеба из муки грубого помола.

2. Салат из помидоров, лука и зелени.

Поздний ужин

Нежирный творог (100 г) с орехами.

Вторник
1-й завтрак

1. 1/2 стакана овсянки на стакане обезжиренного молока.

2. Небольшой апельсин.

3. Кофе без кофеина и без сахара.

2-й завтрак

Яйцо, сваренное вкрутую.

Обед

Любая отварная или жареная рыба (100 г) с салатом из помидоров, огурцов и зелени. Хлеб грубого помола или зерновой, 1 кусочек.

Полдник

Нежирный йогурт (или творог) с небольшой грушей.

Ужин

1. Нежирное мясо (100 г) с гарниром из кабачков, кусочек зернового хлеба.

2. Салат из помидоров, огурцов, зелени и чеснока.

Поздний ужин

Нежирный творог с 1–2 дольками шоколада (лучше горького без сахара

selenas
26.06.2006, 21:37
Среда 1-й завтрак

1. Стакан томатного сока.

2. Яйцо всмятку.

3. Два кусочка любого нежирного мяса или птицы.

4. Кофе без кофеина.

2-й завтрак

Любой сыр жирностью до 8% (обезжиренная моцарелла или рикотта). Подойдёт и творог.

Обед

Нежирная отварная рыба с салатом из помидоров и огурцов.

Полдник

Овощное рагу.

Ужин

1. Нежирное мясо с шампиньонами.

2. Овощной салат.

Поздний ужин

Нежирный творог (жирность не более 8%) или сыр «Домашний».

Четверг
1-й завтрак

1. Стакан любого овощного сока (покупайте только сок без сахара).

2. Омлет из двух яиц и обезжиренного молока с зеленью.

3. Чай без сахара. Можно использовать подсластители.

2-й завтрак

70–80 грамм сыра жирностью до 8% с половинкой помидора. Можно использовать творог.

Обед

Нежирное отварное мясо. В качестве гарнира — любой листовой салат или салат из овощей.

Полдник

Полстакана нежирного творога и такое же количество нарезанных помидоров и огурцов.

Ужин

1. Отварная морская рыба (камбала, судак, лосось) с гарниром из цветной капусты или брокколи.

2. Салат из огурцов, помидоров, сладкого перца, зелени.

Поздний ужин

Нежирный творог.

Пятница 1-й завтрак

1. Стакан томатного сока.

2. Яйца всмятку, 1–2 шт.

3. Два кусочка нежирного мяса или птицы.

4. Кофе без кофеина. Можно с заменителем сахара.

2-й завтрак

Нежирный сыр или творог (8%).

Обед

Греческий салат (помидоры, вымоченная брынза или сыр фета, лук, оливки, зелень).

Полдник

Нежирный творог с помидорами и зеленью.

Ужин

1. Куриная грудка с овощным гарниром. Готовить лучше на пару или на гриле.

2. Салат из огурцов с растительным маслом.

Поздний ужин

Нежирный творог (не более 8%).

Суббота
1-й завтрак

1. Стакан томатного сока.

2. Омлет из 1–2 яиц.

3. Два кусочка нежирного мяса или птицы.

4. Кофе без кофеина с обезжиренным молоком. Можно добавить заменитель сахара.

2-й завтрак

Любой сыр жирностью до 8% (50–75 грамм) или творог.

Обед

Салат из цыплёнка, листового салата, помидоров, сыра, чеснока и растительного масла.

Полдник

Обезжиренный творог (120 грамм) с помидором.

Ужин

1. Рыба парная или на гриле с овощным гарниром.

2. Салат из капусты.

Поздний ужин

Нежирный творог.

Воскресенье
1-й завтрак

1. Стакан любого овощного сока (без сахара).

2. Омлет с зеленью и грибами.

3. Чай без сахара.

2-й завтрак

Любой творожный сыр или творог (жирность не более 8%), 70–80 грамм. Можно добавить зелень.

Обед

Цветная капуста или брокколи, приготовленная в пароварке. Можно с растительным маслом или нежирным соусом.

Полдник

Нежирный творог с зеленью и помидором.

Ужин

1. Мясо гриль с овощным гарниром.

2. Салат из помидоров, огурцов, сладкого перца и зелени.

Поздний ужин

Нежирный творог (не более 8%).

Lora
26.06.2006, 21:53
Селенас, спасибо большое, отличная диета :yes:

selenas
26.06.2006, 22:04
Удручает только то,что целых две недели нельзя фруктов и ягод.Может быть,подождать,пока кончатся ягоды летние и применить более щадящий вариант- 1 этап,как написано,но ягоды добавить.Правда,в одном источнике я прочла,что при диетах ягоды и фрукты надо ограничивать-не более 0,5 кг в день,иначе печень начнет синтезировать жир :)

Lora
26.06.2006, 22:10
Я как-то ягоды не очень, а вот овощи разные обожаю, но вот без сахара- не знаю прямо, я коричневый покупаю, ну немного ем, но кофе без него не могу

Arti
26.06.2006, 22:11
Фруктозой замените.

Lora
26.06.2006, 22:20
Да где бы ее еще взять-то?

selenas
26.06.2006, 22:22
В диетических отделах встречается,там,где продукты для диабетиков и здоровое питание.Но в том то и дело,что сахара никакие нельзя,в том числе и фруктозу,не только в пачках,но и такую,кот.находятся во фруктах.

Lora
26.06.2006, 22:29
Ну не знаю, ну две недели потерпеть можно, но не будешь же всю жизнь фруктозу в гости с собой носить.. Ну вот худеют люди на диете этой, но вот если сахар есть не больше двух ложек вот я думаю- похудеешь поменьше, но ведь все равно похудеешь ведь, если мучное не есть, жирное не есть и в сладком ограничения еще какие...

selenas
26.06.2006, 22:31
Я тоже так думаю,Лорочка ! :yes: А ведь самый главный компонет какой- физ.упражнения ! А лениво....Особенно в жару,а тем более вечером :)

Lora
26.06.2006, 22:33
Ну я бодифлекс так и делаю, хотя в жару- ужас просто какой-то :(

selenas
26.06.2006, 22:39
А вообще хочу сказать,что причины прибавки веса не всегда таятся в потребляемых продуктах.С возрастом замедляется обмен веществ,что поделать :( Я и не ем особо никаких изысков кулинарных,ограничиваю очень жиры,сладкое,торты ,ну и все такое,а убавки кг нет.Мало занимаюсь ,мало тренировок,но не все еще могу делать.Вот простейшее упражнение для укрепления мышц пресса-начинает болеть грудина в области шва :( И я тут же прекращаю заниматься :rzhu:

Bella
26.06.2006, 22:44
Пишите-пишите! Для кого это, спрашивается! В итоге меня подсадите на очередную диету, а сами все в кусты! Где разгрузка с чаем! :evil:

Arti
26.06.2006, 22:50
Девушки, меньше есть - это иллюзия. На моем примере, по крайней мере. Я как диету какую не возьму - у меня волосы дыбом - как можно столько съесть? А ведь это урезанный порцион.
Ну вот среду возьмем (выбор случайный)

Среда 1-й завтрак

1. Стакан томатного сока.
2. Яйцо всмятку.
3. Два кусочка любого нежирного мяса или птицы.
4. Кофе без кофеина.

2-й завтрак
Любой сыр жирностью до 8% (обезжиренная моцарелла или рикотта). Подойдёт и творог.

Обед
Нежирная отварная рыба с салатом из помидоров и огурцов.

Полдник
Овощное рагу.

Ужин
1. Нежирное мясо с шампиньонами.
2. Овощной салат.

Поздний ужин
Нежирный творог (жирность не более 8%) или сыр «Домашний».

Это шесть приемов пищи! Вообще ужас!
Из завтрака дай бог если втолкну в себя кофе и яйцо. Два куска мяса даже на обед не втолкну.
Второй завтрак не осилю.
Обед возможно съем.
Полдник пропущу.
Ужин или первое или второе. Но два раза в день мясо - это сильно.
Поздний ужин может тоже одолею. То есть это для меня норма. Исходя из этого я должна давно стать жертвой бухенвальда. Но не становлюсь же! Наоборот нет-нет да вес прибавляется. Спрашивается - откуда?
А из сахара как раз две ложки фруктозы в день получается. С этим самым утренним кофе. Так что не верю я в это. Зоть убейте. :cry:

selenas
26.06.2006, 22:52
не поверишь,каждый день собираюсь повторить :)
Даешь разгрузку с чаем как разгрузочный день к этой диете !

Marika
26.06.2006, 22:53
bella, я завтра как штык :salut:

Lora
26.06.2006, 22:56
Ну насчет замедления обмена веществ- так точно, но ведь в том о и дело, что надо постараться его ускорить как-то, ну вот гимнастика та же, читала, что масло лимонника и вишневое масло улучшает обмен веществ, если найдешь- то можно попить

selenas
26.06.2006, 22:56
я на одном из сайтов увидела,что ни в коем случае нельзя пить утренний кофе самым первым приемом пищи или вместо ! только после чего-нибудь,заброшенного в желудок перед ним.Потому что это опять же как-то активизирует печень и начинает завязываться жир в области живота :)

Lora
26.06.2006, 22:59
А я того, ну могу съесть запросто, ну не в жару, конечно :shuffle: Так что хорошая диетка, как раз для меня :rzhu: А на горячем молоке с чаем в такую жару- ну вот хоть убейте- точно не смогу

selenas
26.06.2006, 23:01
Да,хорошо,что нет ограничений по количеству :) Там так много всего,что,наверное,все и не сьешь.Попробую !

Эвочка
27.06.2006, 18:30
Девочки, ну когда же пойдут арбузы, настоящие не ранние, розовые, а настоящие красные. Класс: лето жара, а ты из холодильничка 8) достаешь холодненький кусочек лакомства :wink: .

Nata
28.06.2006, 00:16
И чтобы такое състь чтобы похудеть?

Я худею когда нервничю, никакой диеты не надо,или проще вообще целый день ничего не есть( пить только), а съем кусочек и рот целый день не закрывается :?

Agata
28.06.2006, 00:23
У меня свекровь похудела на 25 кг за год,ей врач расчитал,сколько нужно ей калорий для ее организма,выписал калорийность практически всех продуктов,кот.она употребляет.Считала калории,записывала меню в тетрадочке на пару дней.Помню,что можно есть много салата из капусты(капуста+морковь+со ь+немного оливк.масла).Бульон куриный с отрубями,ну и тд...

Agata
28.06.2006, 00:26
И чтобы такое състь чтобы похудеть?

Я худею когда нервничю, никакой диеты не надо,или проще вообще целый день ничего не есть( пить только), а съем кусочек и рот целый день не закрывается :?

Нельзя ничего не есть-это вредно для желудка,есть нужно через каждые 3 часа,можно же морковочку погрызть,яблоко,салаты легкие...малокалорийные продукты.

Nata
28.06.2006, 00:58
но ведь есть же лечебное голодание, даже советуют раз в неделю устраивать разгрузочнии день, голодать, только ,мого пить, я раньше так делала по средам, потом привыкаешь , чувствуешь легкость, худееш, организм очищается, а вот вишла замуж, с мужем худеть тяжелее...

Эвочка
28.06.2006, 07:43
Да уж с мужем никакой диеты :evil: , все бесполезно. Сажусь на диету - муж худеет :wink: , я - нет :no:

Madam Сliko
29.06.2006, 14:34
Моя мама тут под закат похудеть решила. Села на белковую диету...
сидит сидит а эффекта никакого. Тут вдруг орехи поглащать перестала и бац! 7 кило как небывало :shock:

*шепотом* а нет такой диеты чтобы поталстеть а? калькулятор с самого детства твердит - недовес 15% я жру гамбургеры чисбургерв тортики но всеравно не толстею просто кошмар какойто!! прям не знаю что и думать вроде здоровая...
(вам только кажется что быть худым это красиво и приятно, а вот я за это настрадалась, особенно с мальчиками проблемы были...)

Barbarella
29.06.2006, 14:38
я жру гамбургеры чисбургерв тортики но всеравно не толстею просто кошмар какойто!! прям не знаю что и думать вроде здоровая...

:shock: :shock: :shock: ПОКА здоровая!!!
прекращайте сажать печень всякой дрянью и разбирайтесь,почему метаболизм нарушен!!!
:shock: :shock: :shock:

Madam Сliko
29.06.2006, 15:01
Метаболизм? он то тут причем?? :shock:

Печень? ну я вроде не пью и не курю, а гамбургеры вкусные такие :? и кстати еще не доказано что они на здоровье плохо влияют!
помне так гнобить компанию Кока Кола и акдональдс- результат здоровой конкуренции или просто паронойя

Barbarella
29.06.2006, 15:05
Метаболизм? он то тут причем?? :shock:

ээээ... что значит ПРИЧЕМ?
если недостаток веса при нормальном аппетите..
ну могут быть еще глисты или гормоны! но это тоже все связано с метаболизмом! :wink:



Печень? ну я вроде не пью и не курю, а гамбургеры вкусные такие :? и кстати еще не доказано что они на здоровье плохо влияют!
помне так гнобить компанию Кока Кола и акдональдс- результат здоровой конкуренции или просто паронойя

а вы думаете печень сажается только сигаретами да выпивкай? :lol:
Доказано много, чего,просто некоторые читать ленятся :smoke:
ладно, не буду "гнобить",ешьте раз нравится! :roll:

Ritatoffski
29.06.2006, 15:10
Печень не знаю, а желудок с вашей кока-колой точно не подружится: ) если уж она накипь у чайника снимает

Madam Сliko
29.06.2006, 15:38
Не ну что вы я то коку не пью помне так гадость редкосная а вот мама уже много лет ток на ней и живет :)

Если бы дело было в обмене веществ тогда были бы прыщи а у меня кожа чистая и здоровая, отродясь прыщей не было.

Да мне не нравится!! просто помню как в детстве все меня худышкой называли и дружить не хотели.... брр :cry:

Barbarella
29.06.2006, 15:41
нарушение обмена веществ не всегда вылезает в виде прыщей!
это просто у кого какое слабое место
там проблема и лезет.

а какой вес и рост?
если не секрет
и чем это мешает в жизни

Madam Сliko
29.06.2006, 15:55
когда последний раз мерилась было 175см и 54 кило

ну некотарая одежда висит... пиджак купить на мой размер сложно а потом у меня еще волосы светлые и глаза голубые и некоторые за спиной говорят всякие гадости! бесит до слез...
а джинсы купить нормальные вообще порой невозможно! те что по ширине подходят короткие а те которые по длинне - широкие

Bella
30.06.2006, 10:13
На самом деле метаболизм - это не такая уж безобидная штука. Тем у кого неважнос этим делом, нужно бороться с этой проблемой всеми доступными способами. Ведь идет постоянно отравление организма, после чего наступае вроде ниоткуда куча проблем.

Вчера рассказали еще одну. Завтрак - одно вареное яйцо и половина грейпфрута. Обед - аналогично. Ужин - кусок вареного мяса и салат из свежих оаощей, но сказано, что без всяких заправок. Попробовать что ли. :repa:

Эвочка
14.07.2006, 17:04
Вчера рассказали еще одну. Завтрак - одно вареное яйцо и половина грейпфрута. Обед - аналогично. Ужин - кусок вареного мяса и салат из свежих оаощей, но сказано, что без всяких заправок. Попробовать что ли. :repa:

Я так примерно сейчас и питаюсь, правда с заправками :oops: , правда в последние дни из за жары пью много воды и еда мало влезает :lol: , ну что ж с удовольствием взвешусь когда чуток жара спадет :yes:

Bella
14.07.2006, 17:10
А я сегодня начала, но забылась и бутербродик с кофе того. Может, вечером мяса не есть. :repa: Хотя мясо здесь на мой взгляд играет роль"поглотитель" энергии.

Эвочка
14.07.2006, 17:16
Ну зачем же себя мучить :?: Ну съела кофе с бутером, и что из этого :?: я например ни одну диету никогда строго не придерживалась :yes:

Bella
14.07.2006, 17:19
Да я особо не мучаюсь, просто факт констатирую! Еще и цукатов ананасовых немного того :rzhu:

Эвочка
14.07.2006, 17:25
Для меня самая хорошая диета - в течении дня поглощать что душе угодно (хорошо, что ей угодно всяких полезностей (овощи и фрукты, рыбка)), но после 18 не есть :wink: , похудела в среднем за 1 месяц на 2 кг, мало зато надежно :lol:

svetik432
14.07.2006, 23:08
Я тут интересную диету вычитала, "литровка" называется, есть можно все, но перед тем, как захочется есть,надо выпить стакан воды. Когда захочется опять есть, выпить второй стакан. И так 4 раза. Потом можно есть, что хочешь :rzhu: (если влезет)

Эвочка
15.07.2006, 10:46
Когда захочется опять есть, выпить второй стакан. И так 4 раза. Потом можно есть, что хочешь :rzhu: (если влезет)

Мда, и растягивать желудок :?: уже представила около 2 литров в желудке да еще с едой :rzhu: . Пить можно и даже нужно, но маленькими глоточками за 10-15 минут до еды :yes:

Fiordaliso
19.07.2006, 20:05
Девушки, а у кого-нибудь есть положительные результата после использования бессолевой диеты?

Эвочка
19.07.2006, 22:27
Я как то полгода назад около месяца ела все без соли(еще и мужа приучила :wink: ), результат есть :yes: , вес стал стабилен, но теперь не могу есть нигде кроме как дома :no: (еда кажется везде пересоленой). Принцип бессолевой диеты я читала в том, что задерживается мало жидкости в организме :yes: и следовательно вес меньше

Fiordaliso
20.07.2006, 20:07
Я читала, что всё гораздо глубже, на внутриклеточном уровне. Если потреблять избыточное количество соли, так же, как и продукты, в которых содержится много натриевых соединений, то клеточные мембраны не пропускают внутрь клеток воду, которая необходима им для полноценного обмена веществ, и практически вся потребляемая жидкость задерживается в организме в виде отеков. При этом процесс сжигания жира в клетках невозможен, для обмена веществ клетки используют в основном глюкозу, которая не доходит до мозга, в результате чего добавляется ещё одна проблема - хроническая усталость.

Alexa_Alexa
03.02.2007, 14:13
Кремлевка - вещь экстримальная..... На мой взгляд, лучше выбрать диету "углеводного чередования".
В ней чередуется: несколько белковых дней + 1 углеводный. В белковые дни принципы как в Кремлевке, а в углеводный надо налегать на злаки, фрукты-овощи. Получается несколько "плюсов":
1) организм не испытыват катастрофической нехватки углеводов (т.е. можно продолжать заниматься спортом, для которого углеводы необходимы)
2) организм не успевает привыкнуть к белковому режиму и поэтому процесс похудания не затормаживается , хотя происходит медленнее, чем при чисто белковой диете
3) снимаются противопоказания "кремлевки".
Единственное, при диете углеводного чередования в белковые дни лучше не увлекаться жирами, а в углеводные не лопать тоннами сахар :wink:

Bella
03.02.2007, 19:46
Советую это http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=739
Испытано на себе. Действует. Кремлевскую диету считаю вредной, потому что забьет она мочевой пузырь и каналы белками - намучаетесь. Я это испытала.
После праздников всех вообще боялась встать на весы. Было ощущение тяжести. Думала, что набрала все килограммы снова, хотя по одежде не чувствовалось. Когда встала все-таки было + 2 кг. Представляете, как они уже тяжелы.

Baba_Yoжka
19.02.2007, 11:35
Vice Versa, скажите, вы таки убрали лук из супа? и какой результат? Дело в том, что 1,5 года назад я варила этот луковый суп. Больше двух дней не выдержила. Я тоже думаю, что всё дело в луке. Тааакой запах. А вообще, я к вареным овощам очень положительно отношусь. И вообще готовлю щи и борщ без мяса и на растительном масле. Очень вкусно, особенно если при подаче туда добавить много свежей зелени и чесночку.

Алина
27.06.2007, 17:07
У меня мама этим супом увлекается!
Раньше активно, а теперь решила 1 неделю в месяц ему уделять.
Раньше худела быстро, а сейчас - не очень...

Но для профилактики одну неделю терпит. Кажется и не мучается особо!

Shub
07.07.2007, 19:14
Суть диеты проста, как три рубля:
Всю рабочую неделю – строгое соблюдение диеты, в субботу вечером – праздник для души, плотный ужин и самых вредных и вкусных продуктов плюс обильное употребление алкоголя(по желанию)
Воскресенье утро – похмельный супчик(для нуждающихся ), и все по новой. Подобная схема весьма полезна для снятия похудательного стресса, кроме того, всю неделю вы мотивируете себя предстоящей в субботу попойкой и обжираловкой. Очень помогает.
Не есть после семи под угрозой смертной казни :lol: (главная причина лишнего веса именно вечерняя обжираловка на ночь)

Что можно есть, а что нельзя:
Вареная курица, говядина, телятина, индюшатина.
Вареная рыба любая. Рекомендую «ледяную» - постная, вкусная и соленая от природы.
Овощи: огурцы, салаты, зелень, лук репчатый, перец болгарский, кабачки, капуста любая – все вареное или тушеное.
Морковка, свекла – нет.
Картошка – нет, чистый крахмал и ничего больше.
Фруктики – ягодки – вообще то, не диетический продукт. Ну разве что яблочко зеленое. Вам мало витаминов? купите в аптеке
Молочные продукты – кефир, ряженка, йогурты – да. Сыр – совсем чуть чуть.
Хлеб – каждый день съедала на полдник сендвич с тунцом. цельнозерновой хлеб кушайте спокойно( только не на ночь желательно. Чистая клетчатка, в частности, прекрасно очищает кишечник).
Сахар – нет. Сахарозаменитель – да.
Соль – это яд, категорически нет. Заменять морской солью и соевым соусом.
Масло – только, исключительно, однозначно оливковое Virgin.. Объяснять, думаю, не надо. Но вот им вы спокойно можете заправлять ваши овощные салатики, тушить на нем капустку, заправлять им постный супчик и все такое.
Постный супчик – пожалуйста, сколько угодно. На говяжьем бульоне, на курином бульоне, с овощами опять таки.
Шоколад, сладкое, сухарики, пироженки мороженки – нет. Точнее – только в субботу.
Соки – очень сомнительно с точки зрения похудания.
Воды же пить надо много, желательно не меньше 1.5 литра в день,
Алкоголь – только в субботу.
Колбасы, ветчины, сосиски и прочие консервы – нет.

Вот, собственно, и все. Три раза в день вы кушаете овощные супы, вареное мясо и курцу с гарнирами из сырых, вареных и тушеных овощей, на оливковом масле и с соевым соусом, в промежутках пробавляясь кефиром.
Каждый день не напрягаясь, теряете от 200 до 500 грамм. Изредка вдруг можете набрать грамм 200, иногда вес застреваета пару дней, но потом все равно стремился вниз.Вы не голодаете.Не занимаетесь физическими упражнениями. У не будет авитаминоза, слабости, вселенской обиды на весь мир, etc. Вы не посадила желудок.
После длительного следования такой диете(от 5-6 мес) у вас наладиться обмен веществ и вы перестанете стремительно толстеть от конфеты, съеденной на позапрошлый деньрождения.

Пара замечаний по продуктам:
- Если хочется сладенькой водички, отриньте кокуколу и сок, смешайте минералку с яблочным соком, без добавления сахара.
- Если хочется сладенького – ну скушайте пару йогуртов с мюсли.
- Что бы никогда не попадать в патовую ситуацию «пришел домой, жрать хочу, а там колбаса и пиво» - пусть в вашем доме всегда стоит кастрюлька с чем-нибудь вкусным и полезным.

Ещё пара советов, а также рецепт экспресс похудения на 2-3 кило:
заводите свой мобильник на каждые два часа ежедневно. Оптимально – 9:00, 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00. Это для наглядности. И кушаете по часам. Количество съедаемой за раз пищи – не больше 200 грамм. Желательно без поваренной соли и пирожных, ну разве раз в день. Все равно шесть раз в день вы пельмени уминать постесняетесь. В промежутках – возьмите себе за правило пить воду, полтора литра в день. Как себя заставить – просто. Идете в супирмаркет, покупаете там минералку в маленьких бутылочках по 500 грамм, и спокойно таскаете с собой две штуки, это довольно легко. И так вот и прихлебываете, и сами не заметите, как уже литр то и тово. Остальные пол литра дома с чаем дохлебаете.
Что же кушать шесть раз в день. Это совсем просто. Мяса вам шесть раз точно не захочется. Позавтракали, на работе пообедаете, дома поужинаете, а остальные три раза на работе стакан кефира, например. Или кусок сыра. Или кусок хлеба цельнозернового. Или вареных яичек пару, в конце концов. Оно только выглядит сложным, неделя – и вы забудете, как питались раньше.
Каждый день при таком питании вы будете стабильно терять около 200 грамм, удивительно – но факт. Если объяснить коротко и без медицинских подробностей, наш организм пуглив как трепетная лань, и если его не кормить целый день, то, получив ужин, он в панике перерабатывает его в НЗ, то есть в сало, на случай, если вы решите морить его голодом. Получая же пищу регулярно, он расслабляется и усваивает все куда надо и как надо, недостаток добирая из вашего НЗ.
Важнейший плюс данной диеты – через пару дней вам вообще перестанет хотеться есть в третий, четвертый и так далее разы, будет казаться что только что откушали, и буквально придется насильно запихивать в себя ваш кефир.
И таки да, данная диета, в отличие от всех прочих, действительно восстанавливает обмен веществ, и достойна к тому, чтобы принять ее как образ жизни.
dixi

Arti
08.07.2007, 00:40
Не поняла. А на себе-то испытывали?

Shub
08.07.2007, 03:02
мне без нужды. А вот мама попробовала-живет так уже второй год. Действует.

Энжел
28.09.2007, 18:51
Вот решила сесть на деету, ккак сладкаежка выбрала Шоколадную, хотелабы узнать она и правду так помагает

МЯУ
28.09.2007, 18:52
Это что такое? :shock: :shock: :shock:

Энжел
28.09.2007, 18:54
МяУ вот :
Шоколадная диета
Шоколадная диета рассчитана на курс в 5-7 дней, не больше!
После курса необходимо сделать перерыв на 4-6 дней.
Диета
в течение дня можно съесть два шоколадных батончика по 40 грамм, выпить кофе без сахара с обезжиренным молоком.
Пить разрешается через 3 часа после того, как поедите.

За пять дней такой диеты можно похудеть на 6 килограммов.

Эта диета может плохо воздействовать на печень, поэтому, прежде чем сесть на нее, посоветуйтесь с врачом.

ЗА
Разгрузочные «шоколадные» дни вполне способны привести к желаемой потере веса, а, кроме того, ее соблюдение для сладкоежек может стать настоящим удовольствием.

ПРОТИВ
В постоянной борьбе с лишними килограммами шоколадная диета, как и любая другая монодиета, не является панацеей.

olga_fun
28.09.2007, 19:26
Нездоровая она явно.... еще не факт, что намного больше не наберешь, после того, как скинешь на голодухе

Энжел
28.09.2007, 19:42
olga_fun
Этого я тоже побаюваюсь но очень заманчево звучит

Sunnyel
28.09.2007, 19:43
Энжел, поможет-не поможет зависит от того сколько Вы этого шоколада есть будете. Прямо скажем батончики - не лучший выбор для такой диеты, лучше уж горький шоколад брать - его и много не съешь и всё натуральнее. А если взять 100г плитку на день - то при такой калорийности похудение будет в любом случае (хотя 6кг за 5 дней - в любом случае перебор) . И пить всё-таки без ограничений.
Ну и наверное неделя на шоколаде - это слишком (хотя кто бы говорил, сама могу жить тока на сладком :? ), лучше всё-таки ограничится шоколадными рагрузочными днями 1-2 раза в неделю :roll:

Энжел
28.09.2007, 19:48
Sunnyel я поняла так что шокалада можно только 80гр.
А в деете и советуют брать горький причем чем больше содержание какау тем лучше :?

Ирина-Эльвира
28.09.2007, 20:15
Я знаю одну девочку, которая сидела на подобной диете. Она говорила, что ела только Сникерсы с кофе. По-сколько, я не уточняла. Похудела очень хорошо. Но!!! :evil: Сейчас она гораздо толще, чем была раньше. Говорит, что это связано с тем, что она стала есть блинчики и всё такое. Не зна-аю... Может, как раз такая диета и повлияла. Так что осторожнее.
А про ограничение в питье, так читала где-то, что при отсутствии поступления воды в организм, он берёт её из собственного жира. Разделяет на составляющие, а одна из них - вода. Есть даже такая диета для толстяков.
Но это жесть какая-то совсем. :evil: Надо иметь очень здоровый организм. И только после консультации с врачом.

Sunnyel
28.09.2007, 20:30
Похудела очень хорошо. Но!!! :evil: Сейчас она гораздо толще, чем была раньше. Говорит, что это связано с тем, что она стала есть блинчики и всё такое.не, ну прямо скажем диета не из щадяших (хотя для тех кто вроде меня уминает сладости килограмами очень даже такая щадящая) и возможно имеет смысл если нужно сбросить какое то количество кг, НО при условии что потом последует период с более правильным питанием, а если блинчиками объедаться, то тогда извините...тут уж никакая диета не поможет :lol:


А про ограничение в питье, так читала где-то, что при отсутствии поступления воды в организм, он берёт её из собственного жира. Разделяет на составляющие, а одна из них - вода. Есть даже такая диета для толстяков.мне кажется при ограничении питья вес будет терятся в первую очередь за счёт обезвоживания организма и как раз вот эти килограмы первыми и вернуться, причём очень быстро. Кроме того вода нужна ещё и для очистки организма

Nebelige
28.09.2007, 21:07
Господи, какие ужасы!!!
А клетчатка-то где?
Это какой же кишечник иметь надо!
И что с кожей станет на лице!

Ирина-Эльвира
28.09.2007, 21:09
Нет, она не объедается, это её отмазка. Наоборот, мало ест, но теперь не худеет. Просто, по-моему, сама не понимает теперь, что с ней. К врачу надо идти теперь. А я наоборот думаю, уж не диета ли внесла свою лепту в её теперешнее состояние.
А про жидкость я сама удивлена, что есть такие медицинские методы для решения проблемы ожирения. То, что очищать организм с помощью воды, это-то понятно. Это все мы знаем. Но, однозначно, диету с ограниченным потреблением жидкости нужно проводить под наблюдением специалистов. :yes:

Габи
29.09.2007, 13:46
на сникерсах? :shock: Насколько я понимаю, разрешается только горький черный шоколад, причем, чем выше у него содержание какао, тем лучше!

Agent
29.09.2007, 14:06
Что-то никак не въеду, а ограничения какие-либо есть по продуктам, или только шоколад уминать целый день надо? :shock: :lol:

Ирина-Эльвира
29.09.2007, 15:20
В том то и дело, только шоколад и кофе.

Нет, я тоже склоняюсь, что больше, чем рагрузочный шоколадный день, это уже опасно для здоровья.

Sunnyel
29.09.2007, 17:31
в том то и дело, что не уминать :lol: а в полне даже ограниченное количество :wink:

Agent
29.09.2007, 17:35
Так это тогда действительно или поджелудочная или желудок прихватит - кофе и ограниченное количество шоколада несколько дней , это ж кошмар :lol:
Я хоть и никогда в жизни на диете не сидела, при росте 1 метр 68 - вешу 50 кг, сладкое обожаю, интересно почитать про такую диету было, короче говоря , после такой диеты не рад сам себе будешь, имхо (даже сладкоежки, мечтающие похудеть) :wink:

Энжел
29.09.2007, 21:56
Что-то вы меня испугали наверео всетаки сначала разгрузочныйц денеь попробую

olga_fun
29.09.2007, 22:33
Намного лучший вариант разгрузочный день, чем такие ужастики! Ну, явно нездоровое это!!

мурлыка
30.09.2007, 00:29
я когда то давно сидела 4 дня на этой диете,не советую,очень портится кожа,а в кач разгрузочного дня иногда можно

Энжел
30.09.2007, 14:07
А крупы приней есть можно

irenok
30.09.2007, 15:09
А мне кажется, что это описание не диеты, а просто здорового питания. Именно такие рекомендации дают врачи после очищения организма, но не на время, а что хорошо бы так питаться всегда. И, конечно, по 200г в день будет уходить до поры до времени, пока не уйдет совсем лишний вес, а от последних 2-5кг все равно без спорта не избавишься, да и хорошая фигура не только худая, но и с подтянутыми мышцами. Вот только бульоны мясные и супы на них никто не рекомендует есть. Именно в них оказываются все гормоны и антибиотики, которыми пичкают животных. Правильнее овощные супчики и просто кусок постного, отварного мяса.

Shub
30.09.2007, 16:17
а зачем есть заграничное мясо с гормонами, когда наши экологически безопасны? Я вот даже запах этого искусственного мяса переносить не могу :P

Ирина-Эльвира
30.09.2007, 16:35
А морковка со свёклой чем не угодили? Я за них горой. Если сахаром, так там он в натуральном виде, нерафинированный.

irenok
30.09.2007, 17:59
Shub, Вы действительно верите, что в наших колхозах не кормят животных гормонами и антибиотиками? :shock: Кормят и всегда кормили. Экологически безопасными могут быть только зверюшки и птица, выращенные на своем дворе, да еще и корм им надо на своем огороде выращивать без использования химических удобрений. Хотя и в покупном навозе будет содержаться все та же химия из комбикормов, так что навоз придется брать тоже только из под своей коровки и кормить ее только травкой с соседнего не обработанного луга.

Shub
09.10.2007, 03:21
irenok,по сравнению с тем, сколько антибиотиков скармливают в сша-у нас вообще экологически чистое мясо.
На американцев уже не действуют обычные дозы антибиотиков-столько они потребляют их через мясо. Сравните сами-нашим курицам делают 4 укола, европейским-около 10,американским-13.
ну и самый главный плюс-наши курицы и коровы едят траву и зерно, а не фекалии и трупы падших животных, как в штатах.

Alexa_Alexa
09.10.2007, 12:09
Shub - согласна с Вами по поводу гормонов... :grust: Много всякой шумихи было с этим связанной, когда только появились т.н. "ножки Буша". А потом - всё поутихло. Но ножки-то не поменялись ...
Я как-то забыла про эту проблему, а тут спросила в столовой, что за окорочка кушаем - оказалось, импортные :no:Не буду больше их заказывать, а то я курицу с завидной регулярностью ем. Всё дело еще в том, что вся гадость (и гормоны и что там еще курам впихивают) - всё скапливается именно в мясе окорочков. Это самая "экологически загрязненная" часть птицы. Так что если уж нет выбора, то лучше куриную грудку съесть.

мурлыка
31.10.2007, 11:30
Маргарита Королева известный диетолог,под ее руководством похудело много звезд эстрады и кино,у нее несколько диет,предлагаю одну из них
1ые 3 дня кушаем рис в любом количестве,но строго до 19-00,плюс обязательно пьем зеленый чай(1 литр в день не меньше)плюс еще простую воду,около литра
4,5,6 день кушаем отварную курицу,500 грамм в день,отварную без соли и жира,плюс зеленый чай и вода
следующие 3 дня 7,8,9 день кушаем сырые и вареные овощи,не более 800 грамм в день,также все без соли и строго до 19-00
диету можно повторить через 1,5 месяца
и ОБЯЗАТЕЛЬНО принимаем комплекс витаминов!!!!!!!!!!!!!







я с сегодняшнего дня на этой диете,через 9 дней напишу о результатах

Witch
31.10.2007, 23:00
мурлыка Это где-то в журнале было напечатано? Если да, то в каком, интересно?

Malen
01.11.2007, 10:19
На такой диете периодически сидит певица Таисия Повалий. Говорит, что очень хорошая. Сильноочищающая!

мурлыка
01.11.2007, 20:39
диета эта действительно очищающая,скидывается в среднемот 5 до 9 кг,в зависимости от исходного веса,но нужно обязательно пить витаминчики
я вчера купила себе витамины Алфавит Диета,витаминки понравились,состав очень хороший,утром бодрящая таблетка с Л карнитином и зеленым чаем = витамины,в Обед витамины и минералы,на ужин витамины с травкой Мелиссой

Лека+
01.11.2007, 23:54
Мне тоже стало любопытно.
мурлыка так вы сидите на этой диете?
А почему бы вам не написать свой вес ДО диеты. Так очень удобно потом. Я вот когда 10 дней назад села кашки, слава богу написала в форуме свой вес в начале диеты. А сегодня когда подводила итоги, то забыла скока там у меня было...:oops: Пролистала несколько страничек и, хоп, все нашла.:smeil:

мурлыка
05.11.2007, 21:25
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!! мой вес до диеты 60,5 кг,сегодня утром 58!!!!!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!завтр а у меня овощи

annanas
10.11.2007, 19:27
Держу перед собой ежемесячник Якитория № 8, где напечатана любопытная японская диета 13 дней. Решила поделиться:
1 день
Завтрак: черный кофе
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с раст. маслом, стакан томатного сока
Ужин: вареная или жареная рыба

2 день
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: вареная или жареная рыба, салт из овощей и капусты с раст. маслом
Ужин: 100г. вареной говядины, стакан кефира

3 день
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: 1 большой кабачек, приготовленный на раст. масле
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200г. вареной говядины, овощной салат

4 день
Завтрак: черный кофе
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с раст. маслом, 15 г. твердого сыра
Ужин: фрукты

5 день
Завтрак: сырая морковь с лимонным соком
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока
Ужин: фрукты

6 день
Завтрак: черный кофе
Обед: половина вареной курицы, капустно-морковный салат
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан морковного фреша с раст. маслом

7 день
Завтрак: чай
Обед: 200г. вареной говядины, фрукты
Ужин: вареные крабы или любой ужин любого дня диеты (кроме 3 дня)

8 день - диета 6-го дня
Завтрак: черный кофе
Обед: половина вареной курицы, морковно-капустный салат
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан морковного фреша с раст. маслом

9 день - диета 5-го дня

10 день - диета 4-го дня

11 день - диета 3-го дня

12 день - диета 2-го дня

13 день - диета 1-го дня

ElenaLa
10.11.2007, 21:58
Вообще, конечно, интересно. Но половина вареной курицы!.. Это что-то... А что они обещают в результате?

F-ort
10.11.2007, 22:08
"Сидела" я на такой диете, мне очень понравилась, за 12 дней похудела на 9.5 кг. Но я выдержала ее только на спор с мужем и только один раз, повторно мне не удалось ни выдержать ее, ни похудеть более 2-х кг.
Добавлю к этой диете, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТЬ МИНЕРАЛЬНУЮ( не обычную!!) воду. Диета БЕЗСОЛЕВАЯ. annanas почему-то этого не написала.

Салимат
10.11.2007, 22:38
Хотелось бы добавить:
Важные условия применения диеты: в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Придерживаться диеты следует точно, не меняя последовательности и не заменяя продукты, так как только в этом случае возможно изменение обмена веществ.

Недостатки японской диеты

Такие диеты гарантируют быстрый результат. Однако действие их не долгосрочно. Но, если выдержать две недели, а потом вернуться к прежнему режиму питания потерянный вес очень быстро восстановится. В связи с этими обстоятельствами, куда более разумным представляется не гнаться за быстрым, но опасным для здоровья эффектом, а выбрать более взвешенную и подходящую вашему организму диету, учитывающую ваши индивидуальные физиологические и психические особенности.
Не рекомендуется применять японскую диету больше двух недель: может нарушиться обмен веществ. Обязательное почти ежедневное употребление черного кофе резко ограничивает показания к безопасному применению японской диеты. Также не следует применять японскую диету людям с ослабленным здоровьем и больным язвой.
Во время японской диеты человек недополучает определенного количества углеводов, белков и жиров. Недобирает он и огромного количества микроэлементов. Это калий, магний, кальций, железо, витамины С и Е, фолиевая кислота и др. Длится диета почти две недели. За это время по организму наносится сильный удар. Поэтому во время японской диеты обязательно надо принимать поливитамины.
F-ort, а на что хоть спорили? Диета ведь не простая...:oops:

annanas
10.11.2007, 23:56
Ой, девочки, а я и не знала, что она безсолевая....:oops:
Спасибо за дополнения, F-ort и Салимат! :podmigivayu:

Kатарина
11.11.2007, 00:00
А что будет после этой диеты? Как вес удержать?

F-ort
11.11.2007, 10:42
Я за 4 года после этой диеты ничего не набрала, только похудела еще на 3-4 кг.
Но ведь организмы у всех разные, и действие любой диеты тоже не одинаково на всех. У меня несколько приятельниц, на которых ну никак диета не подействовала, максимум 2-4 кг, которые вернулись в течение недели. Т.е. ушла жидкость, а жирок остался.

мурлыка
11.11.2007, 16:46
Эта диета не предлагает полностью отказзаться от углеводов,а только от тех из них,что имеют высоий гликемический индекс.Это сбалансированный рацион,в котором углеводная пища составляет 55% от общего числа съедаемого
Диета состоит из 2 фаз,1 нужно соблюдать до достижения желаемого веса,2 всю жизнь
Экстремально быстрых результатов не обещается-соблюдая все условия,ты будешь терять 3 кг в месяц,чем выше первоначальный вес,тем быстрее будет проходить процесс похудения в начале
Во время 1 фазы диеты к употреблению допущены только продукты из зеленого списка.Алкоголь под строгим запретом,фруктовые соки и прочие сладкие напитки тоже,кофе-исключительно декофинированный.Чай,вода и прочие напитки содержащиеся в зеленом списке-приветствуются в любых количествах.

Вторая фаза-расширяет твои возможности
Можно изредка заглядывать в желтую колонкук,выпивая в день бокал сухого вина,вернуть в рацион кофе,свежевыжатые соки по утрам,а также увеличить размер порций продуктов из зеленого списка,помеченных восклицательным знаком
Порции некоторых высококалорийных продуктов из зеленого списка лимитированы_ведь все таки это диета
Составляя меню на день, старайся, чтобы твоя воображаемая тарелка выглядела так: 50% ОВОЩИ, 25% РЫБА, морепродукты, мясо, 25% картофель, рис, паста
В день полагается 3 основных приема пищи и от 1 до 3 перекусов
О голодании речь не идет, большинство продуктов из зеленого списка ты можешь и должна есть до полного насыщения, но не переедая

Лека+
11.11.2007, 20:30
Ооочень мне нравится такая диета!!!:smeil:
Это вариация диеты Монтиньяка. И эта диета, на мой (и не только) взгляд, самая, мало того что эффективная, так еще и полезная. Я знаю, что в некоторых странах ее хотят чуть ли не в государственную программу включить (в Америке бы не помешало :rzhu:)!
Результаты, конечно, не сразу будут, а постепенно, но результат того стоит.
Я вот хочу прочно сесть на эту диету прямо с понедельника (завтра т.е.). А то до этого пыталась я придерживаться правильного режима питания какое-то время...., но тут то холода наступают, когда тянет на хлебушек, то еще чего-то....:oops:.
Вообщем все:smeil:. С завтрашнего дня я на зеленом списке сижу:podmigivayu:

Салимат
11.11.2007, 21:21
мурлыка смысл диеты понятен! А как на счет результата?

Лека+
11.11.2007, 22:46
Салимат
А какой результат интересует? :smeil: Нет, ну понятно, что похудение. Так вот, если сядете на эту диету то похудеете точно. Может не быстро, но результат будет.
Но еще достигните попутно таких результатов (из книжки своими словами):
- снизится уровень аминокислоты гомоцистеина (который ведет к болезням сердца),
- увеличится потребление пищевого волокна, что уменьшит вероятность болезни толстой кишки и пищеварительной системы,
- уменьшение сахара способствует омоложению, так как высокий уровень свободных радикалов, атакующих волокна коллагена и эластина вызывает плохой цвет кожи и способствует образованию морщин,
- снижение уровня инсулина позволит справится с прыщавой и жирной кожей,
- выяснено, что людей, страдающих близорукостью, значительно меньше встречается в регионах, где предпочтение отдается пище с низким ГИ (гликемический индекс),
- пища с низким ГИ потенциально снижает риск заболевания простудой и гриппом,
- пища с низким ГИ уменьшает развитие рака груди,
- пища с низким ГИ уменьшает развитие рака поджелудочной железы,
- пища с низким ГИ снижает риск развитие инсульта,
- повышается уровень энергии,
- пища с низким ГИ увеличивает физические силы,
- улучшается настроение,
- пища с низким ГИ необходима для нормальной работы мозга.

мурлыка
12.11.2007, 14:11
с сегодняшнего дня я на этой диетке,кто со мной?ем продукты из зеленой колонки,съела сегодня 100 грамм овсянки и выпила травяного чая 2 стакана,плюс пью витаминчики,приведу несколько примерных блюд
ЗАВТРАК
Мюсли по- домашнему
(2 порции) 200 грамм овсянных хлопьев, 150 грамм обезж молока, 150 грамм обезж йогурта с подсластителем, 2 ст ложки порезанного миндаля, 150 грамм ягод или нарезанных яблока или груши
залей хлопья молоком и оставь в холодильнике на ночь,с утра добавь остальные компоненты
ОБЕД
Салат Валдорф с цыпленком и рисом( 1 порция)
150 грамм вареного коричнего риса,120 грамм цыпленка на гриле,50 грамм грецких орехов, 1 среднее яблоко,1 стебель сельдерея,1 ст ложка обезж сливочного соуса
Яблоко,сельдерей и цыпленка нужно порезать на кусочки,перемешать с рисом и соусом и усыпать орехами

Malen
12.11.2007, 16:04
Интересно конечно, но вот проблемка.
Совершенно отказаться от продуктов из красного списка просто невозможно. Как временная диета прветствую, но как образ жизни - нет. Элементарно не понимаю зачем отказываться от арбуза, слив, сухофруктов, меда, а тем более яиц, столь необходимых организму. Я думаю, что каждая из нас индивидуально может подкоректировать эту диету под себя.

мурлыка
12.11.2007, 16:25
Malen я и не настаиваю на том,чтобы совсем не употреблять продукты из красного списка,конечно если необходимо похудеть,то нужно сидеть на зеленом списке продуктов,а там каждый решает сам,как ему следует поступить,от арбуза я сама отказаться не в силах,2 дня назад хомячила арбузик,еще в морозилке лежит замороженный,эта диета в крайних случаях допускает продукты из красного списка,вдруг какое-нибудь непредвиденное мероприятие,свадьба например

Энжел
12.11.2007, 17:42
По суте тут даже если изредко включать продукты из красного списка всеровно похудеешь

Лека+
12.11.2007, 19:06
Если уж мы заговорили о Гликемическом индексе и диета основана на том, чтобы этот индекс был как можно ниже, то вот табличка с указанием индекса:

http://liza.fidoman.ru/gi.html

По большому счету в первой фазе, когда сбрасывается вес, лучше всего не превышать индекс равный 50, но чтоб похудание прошло быстрее, лучше не превышать индекс равный 35.

P.S. А я начну диету либо завтра, либо послезавтра...

maryann1985
10.12.2007, 22:35
Что-то как-то маловато 800 грамм овощей в день... Это ж мизер.

машустик79
11.12.2007, 15:09
Мурлыка, вы так активно начали, хотелось бы узнать чем все закончилось: параметры до и после, ощущения в процессе, сложности вообщем как все прошло-то?:smeil:

мурлыка
22.03.2008, 08:12
Ценность 100 г продуктов и готовых блюд в “условных единицах” (у.е.)


А

Абрикосы - 9
Абрикосы очищенные консервированные, Vitaland - 16,9
Абрикосы, консервированные в сиропе - 16,1
Абрикосы, консервированные в соку - 8,4
Аджика острая - 8,3
Айва - 8,1
Алыча - 6,5
Ананас - 11,8
Ананасы, консервированные в сиропе - 16,5
Ананасы, консервированные в соку - 12,2
Антрекот (толстый край) - 0
Апельсин - 8,4
Арахис - 15
Арахис в сахаре, Красный Октябрь - 55,2
Арбуз - 9
Артишоки - 7,0
Ацидофилин - 4,1

Б

Багет «Франс багет», Заря - 54,5
Баклажанная икра консервированная - 5
Баклажаны - 5
Балык осетровый холодного копчения - 0
Бананы - 21
Баранина - 0
Баранки - 66
Батат (сладкий картофель) - 28,2
Батон «Домашний нарезной», Хлебный Дом - 58
Батон «Зерновой», Хлебный Дом - 48,2
Батон «Нарезной», Заря - 50,5
Батон «Нарезной», Хлебный Дом - 58
Батон «Подмосковный», Хлебный Дом - 50,6
Батон простой - 48,9
Батон столовый - 49,4
Бекон - 0
Белок вареный, 1 шт. - 0,15
Белок сухой - 7
Бефстроганов - 6,6
Биокефир «Снежок», 3,2% - 3,6
Бифидокефир, 2,5% - 3,8
Бифштекс - 0
Бифштекс говяжий, Салют - 3
Бифштекс куриный, Салют - 0,6
Бифштекс рубленый, Морозно - 9,2
Бифштексы «Поморские», Невская трапеза - 5
Бифштексы «Классические», МЛМ - 0,7
Бифштексы « Рубленые », Дарья - 3,25
Бифштексы «Царские», Петрохолод - 6,5
Блинчики с абрикосовым джемом, Мастерица - 38,8
Блинчики с шоколадной пастой, Мастерица - 38,8
Блинчики с вареной сгущенкой, Колпинские - 32,5
Блинчики с вареной сгущенкой, Мастерица - 38,8
Блинчики с вареной сгущенкой, Равиолло - 35,4
Блинчики с капустой, Колпинские - 25,3
Блинчики с капустой, Равиолло - 26,6
Блинчики с картофелем и грибами, Колпинские - 27,6
Блинчики с картофелем и грибами, Мастерица - 25,4
Блинчики с картофелем и грибами, Равиолло - 23,8
Блинчики с мясом молодых бычков, Равиолло - 28,3
Блинчики с мясом, Колпинские - 12,6
Блинчики с мясом, Мастерица - 28,7
Блинчики с мясом, Равиолло - 30
Блинчики с сердцем, Равиолло - 27,4
Блинчики с творогом и изюмом, Равиолло - 27,3
Блинчики с творогом, Колпинские - 27
Блинчики с творогом, Мастерица - 25,5
Блинчики с ягодами в желе, Равиолло - 36,3
Бобы - 8
Борщ украинский, заморозка, Овощной базар - 7,1
Брусника - 8
Брынза - 0
Брюква - 7
Бублики - 58
Булочки «Пражские», Каравай - 52,8
Булочные изделия «Скандинавия», Дарница - 53,8
Бычки в томате - 5,2

В

Вареники «Богатырские» с картофелем и грибами - 38,71
Вареники «Богатырские» с творогом - 36,5
Вареники с картофелем, Дарья - 38,71
Вареники с творогом и вишней, Дарья - 43,82
Вареники с творогом и клубникой, Дарья - 32,0
Вареники с творогом, Дарья - 42,9
Варенье клубничное - 71
Варенье малиновое - 71
Варенье яблочное - 66
Вафли «Невские», какао-шоколад, Большевик - 38,16
Вафли «Невские», крем-брюле, Большевик - 38,7
Вафли «Невские», топленое молоко, Большевик - 40,58
Вафли с жиросодержащей начинкой - 64,7
Вафли с начинкой - 40
Вафли с фруктовой начинкой - 80,1
Вермишель длинная «Знатные», 1-я Петербургская макаронная фабрика - 69,7
Вермишель яичная «Знатные», 1-я Петербургская макаронная фабрика - 69,5
Вермишель, Gallina Blanca - 71,5
Вермишель, Рамстор - 71,5
Вермут сладкий - 15,9
Вермут сухой - 5,5
Ветчина в форме - 0
Вино белое десертное - 16
Вино белое игристое - 5,9
Вино белое полусухое - 3,4
Вино белое сладкое - 5,9
Вино белое столовое - 0,2
Вино белое сухое - 0,6
Вино красное столовое - 0,2
Вино красное сухое - 1
Виноград - 15
Вишня - 10,3
Вишня сушеная - 73
Вобла вяленая - 0
Водка - 0

Г

«Гавайская смесь», заморозка, Веселые ребята - 37,8
«Гавайская смесь», заморозка, Hortex - 22,7
Галета простая, Хлебный Дом - 58
Говядина - 0
Говядина тушеная, консервы - 0
Голубика - 7
Горбуша - 0
Горбуша в томатном соусе - 3,8
Горбуша, натуральные консервы - 0
Горох сушеный - 45
Горошек зеленый - 12
Горошек зеленый консервированный (в среднем) - 9,5
Горошек зеленый консервированный, 6 соток - 12,78
Горошек зеленый консервированный, Globus - 10,7
Горошек зеленый консервированный, Green Ray - 9,7
Горошек зеленый консервированный, Верес - 10,1
Горошек зеленый консервированный, Доси - 9,5
Горошек зеленый консервированный, Дядя Ваня - 6,5
Горошек зеленый с морковью, Бондюэль - 9,3
Горчица «БатькаМахно», Балтимор - 10,42
Горчица «Русская», СПб масложировой комбинат - 13
Горчица - 2,5
Горчица, Моя семья - 6,6
Горчица, Торчин продукт - 14,5
Завтрак сухой «Nesquick», Nestle - 31,1
Гранат - 11,5
Грейпфрут - 6,5
Гречневая каша быстрого приготовления со вкусом говядины, Миг-маг - 62,8
Гречневая крупа, продел - 72,2
Гречневая крупа, ядрица - 68
Грибы белые резаные, заморозка, Кантарелла - 1,1
Грибы белые свежие - 1
Грибы белые сушеные - 7,5
Грибы сушеные - 30
Грибы тушеные с гречей, Домашнее бистро - 64,3
Грузди свежие - 1
Груша - 9,5
Груша земляная - 3,8
Груша сушеная - 49
Груши консервированные очищенные, Vitaland - 16,1
Гуляш говяжий - 3,9
Гуляш из говядины с гречей, Домашнее бистро - 61,4
Гусь - 0

Д

Дайкон (китайский редис) - 1
Джем - 68
Джем, абрикос, Экопродукт - 56,3
Джем, брусника, Экопродукт - 55
Джем, вишня, Экопродукт - 56
Джем диабетический - 3
Джем, клубника, Экопродукт - 54
Джем, клюква, Экопродукт - 59
Джем, малина, Экопродукт - 57,5
Джем, черника, Экопродукт - 54
Драже фруктовое - 73,1
Дыня - 9,6
Дыня канталупа - 4,2
Дыня мускатная - 6,6

Е

Ежевика - 4,5
Ежевика, заморозка, Volkmar Frenzel - 5,4
Ежики мясные с рисом, Салют - 7

Ж

Желток сухой - 4,4
Желток, 1 шт. - 0,3
Жир бараний, говяжий топленый - 0
Жир кулинарный - 0

З

Завтрак туриста (говядина), консервы - 0
Завтрак туриста (свинина), консервы - 0
Завтрак сухой «Nesquick», Nestle - 31,1
Земляника лесная - 6
Земляника садовая - 8,1
Земляника, консервированная в сиропе - 16,9
Зефир - 78,3
Зефир «Воздушный поцелуй», Красный Октябрь - 69,9
Зефир бело-розовый, Красный Октябрь - 80,9
Зефир крем-брюле в шоколаде, Королевские традиции - 72,3
Зефир крем-брюле, Красный Октябрь - 79,5

И

Изюм - 66
Изюм «Кишмиш» - 67,2
Изюм с косточкой - 66,9
Икра баклажанная консервированная - 5,1
Икра кабачковая консервированная - 8,5
Икра красная - 0
Икра минтая - 0
Икра мойвы классическая, Санта Бремор - 12
Икра мойвы подкопченная, Санта Бремор - 12
Икра мойвы с копченым лососем, Санта Бремор - 12
Икра черная зернистая - 0
Икра черная паюсная - 0
Инжир - 13,9
Инжир сушеный - 12

Й

Йогурт «Активия», 3,1%, с мюсли и персиком, Данон - 15,2
Йогурт «Активия», 3,1%, без сахара, Данон - 6,3
Йогурт «Активия», 3,1%, с абрикосом, Дамок - 13,7
Йогурт «Активия», 3,1%, с клубникой, Данон - 13,7
Йогурт «Активия», 3,1%, с мюсли и киви, Данон - 16,2
Йогурт «Активия», 3,1%, с мюсли, Данон - 16,2
Йогурт «Активия», 3,1%, с черносливом, Данон - 15,9
Йогурт «Активия» питьевой, 2,2%, без сахара, Данон - 4,8
Йогурт «Активия» питьевой, 2,2%, с абрикосом и курагой, Данон - 12,6
Йогурт «Активия» питьевой, 2,2%, с яблоками и злаками, Данон - 13,2
Йогурт «Активия» питьевой, 2,2%, со злаками, Данон - 13,2
Йогурт «Виталиния», 0,4%, вишневый, Данон - 10,3
Йогурт «Виталиния», 0,4%, клубничный, Данон - 9,5
Йогурт «Виталиния», 0,4% , персиковый, Данон - 8,5
Йогурт «Снежок» питьевой, 1,5%, абрикос—манго - 8,7
Йогурт «Снежок» питьевой, 1,5%, груша—яблоко - 8,7
Йогурт «Снежок» питьевой, 1,5%, малина - 8,7
Йогурт «Снежок» питьевой, 1,5%, черника - 8,7
Йогурт «Снежок» питьевой, 1,5%, экзотик - 8,7
Йогурт 1,5% - 3,5
Йогурт молочный, абрикос, Данон - 14,5
Йогурт молочный, вишня, Данон - 14,5
Йогурт молочный, клубника, Данон - 14,5
Йогурт молочный, черника, Данон - 14,5
Йогурт молочный, яблоко, Данон - 14,5
Йогурт сливочный, 6%, абрикос, Данон - 14,5
Йогурт сливочный, 6%, вишня, Данон - 14,5
Йогурт сливочный, 6%, груша, Данон - 14,5
Йогурт сливочный, 6%, клубника, Данон - 14,5
Йогурт сливочный, 6%, персик, Данон - 14,5
Йогурт сливочный, 7,5%, бриз, Onkel - 15
Йогурт сливочный, 7,5%, клубника, Onkel - 15
Йогурт сливочный, 7,5%, малина, Onkel - 15
Йогурт сливочный, 7,5%, персик—маракуйя, Onkel - 15
Йогурт сливочный, 7,5%, лесная ягода, Onkel - 15
Йогурт сливочный, 7,5%, персик—манго, Onkel - 15
Йогуртовый продукт «Нежный», 1,2%, с соком персика, Campina - 18
Йогуртовый продукт «Нежный», 1,2%, с соком абрикос—манго, Campina - 18
Йогуртовый продукт «Фругурт», 2,5%, абрикос—манго - 15,0
Йогуртовый продукт «Фругурт», 2,5%, вишня - 15,6
Йогуртовый продукт «Фругурт», 2,5%, клубника - 15,0
Йогуртовый продукт «Чудо-йогуртер», 2,5% - 16,4
Йогуртовый продукт «Чудо-йогуртер», 2,5%, клубника - 17,7
Йогуртовый продукт «Чудо-йогуртер», 2,5%, черника - 17,7
Йогуртовый продукт «Чудо-йогуртер», сливочный, 10%, клубника - 15
Йогуртовый продукт «Чудо-йогуртер», сливочный, 10%, персик—маракуйя - 15
Йогуртовый продукт «Чудо-йогуртер», сливочный, 10%, черника - 15
Йогуртовый продукт «Экстра», 7,5%, абрикос, Ehrmann - 16,3
Йогуртовый продукт «Экстра», 7,5%, лесная ягода, Ehrmann - 16,3
Йогуртовый продукт «Экстра», 7,5%, персик—маракуйя, Ehrmann - 16,3
Йогуртовый продукт «Экстра», 7,5%, черника, Ehrmann - 16,3
Йогуртовый продукт «Fruttis», 4,5% , абрикос—манго, Campina - 17,3
Йогуртовый продукт «Fruttis», 4,5%, ананас—дыня, Campina - 17,3
Йогуртовый продукт «Fruttis», 4,5%, вишня, Campina - 17,3
Йогуртовый продукт «Fruttis», 4,5%, клубника, Campina - 17,3
Йогуртовый продукт «Fruttis», 4,5%, лесные ягоды, Campina - 17,3
Йогуртовый продукт «Fruttis», 4,5%, персик, Campina - 17,3
Йогуртовый продукт «Fruttis, 4,5%, персик-маракуйя, Campina - 17,3
Йогуртовый продукт «Fruttis», 4,5% , черника, Campina - 17,3
Йогуртовый продукт «Fruttis», легкий, 0,1%, абрикос—манго, Campina - 17,4
Йогуртовый продукт «Fruttis», легкий, 0,1% , ананас—дыня, Campina - 17,4
Йогуртовый продукт «Fruttis», легкий, 0,1%, киви—крыжовник, Campina - 17,4
Йогуртовый продукт «Fruttis», легкий, 0,1%, клубника, Campina - 17,4
Йогуртовый продукт «Fruttis», легкий, 0,1%, лесные ягоды, Campina - 17,4
Йогуртовый продукт «Fruttis», легкий, 0,1%, нектарин—апельсин, Campina - 17,4
Йогуртовый продукт «Fruttis», легкий, 0,1%, персик—маракуйя, Campina - 17,4
Йогуртовый продукт «Fruttis», легкий, 0,1%, яблоко—груша, Campina - 17,4
Йогуртовый продукт «Fruttis Суперэкстра», 8%, абрикос—манго, Campina - 17,1
Йогуртовый продукт «Fruttis Суперэкстра», 8%, вишня, Campina - 17,1
Йогуртовый продукт «Fruttis Суперэкстра», 8%, киви—крыжовник, Campina - 17,1
Йогуртовый продукт «Fruttis Суперэкстра», 8%, лесные ягоды, Campina - 17,1
Йогуртовый продукт «Fruttis Суперэкстра», 8%, нектарин—апельсин, Campina - 17,1
Йогуртовый продукт «Fruttis Суперэкстра», 8%, орех—виноград, Campina - 17,1
Йогуртовый продукт «Fruttis Суперэкстра», 8%, персик, Campina - 17,1
Йогуртовый продукт «Fruttis Суперэкстра», 8%, персик—манго, Campina - 17,1
Йогуртовый продукт «Fruttis Суперэкстра», 8%, персик—маракуйя, Campina - 17,1
Йогуртовый напиток «Yogho! Yogho!», 0,1%, апельсин, Campina - 13
Йогуртовый напиток «Yogho! Yogho!», 0,1%, клубника—малина, Campina - 14

К

Кабачки - 4
Какао со сгущенным молоком с сахаром - 43,5
Какао-порошок - 27,9
Кальмары - 1,4
Кальмары консервированные, Дальпромрыба - 1,7
Камбала - 0
Камбала в томате - 4,8
Каперсы консервированные - 3,2
Капуста белокочанная - 5
Капуста брокколи - 6
Капуста брокколи, заморозка - 4,6
Капуста брюссельская - 8,3
Капуста брюссельская заморозка - 6,5
Капуста квашеная - 2
Капуста китайская - 3
Капуста краснокочанная - 5
Капуста савойская - 5
Капуста цветная - 4,9
Карамель (в среднем) - 77,7
Карамель фруктовая - 92,1
Карп - 0
Картофель - 16
Картофель-фри, заморозка, Avico Oven Fries - 24
Картофель-фри, заморозка, Farm Frites - 26
Картофель-фри, заморозка, Zig Zag - 26
Картофель-фри, заморозка, Фритоша - 26
Каша овсяная быстрого приготовления с ананасом, Вкуснокаша - 69
Каша овсяная быстрого приготовления с изюмом и орехами, Вкуснокаша - 69
Каша овсяная быстрого приготовления с яблоком, Вкуснокаша - 69
Каштаны сладкие - 36,6
Каштаны сушеные - 74,6
Квас - 5
Кекс «Светский» с цукатами, Хлебный Дом - 53,6
Кекс «Столичный», Каравай - 58,6
Кекс творожный - 49,8
Кета в томате - 4,1
Кета, консервы натуральные - 0
Кетчуп «Адмирал», Балтимор - 25,2
Кетчуп «Монарх», Балтимор - 25,1
Кетчуп «Аджика», Пикадор - 13,8
Кетчуп «Баварский», Calve - 17,5
Кетчуп «Болгарский», Балтимор - 25,3
Кетчуп «Зимний сад», Балтимор - 7
Кетчуп «Краснодарский», Пикадор - 22
Кетчуп «Мадьярский», Calve - 19,8
Кетчуп «Острый», Heinz - 2,7
Кетчуп «Острый», Моя семья - 13,5
Кетчуп «Паприкаш», Calve - 19,8
Кетчуп «Русский», Балтимор - 21,9
Кетчуп «Татарский», Балтимор - 23,7
Кетчуп «Татарский», Пикадор - 22
Кетчуп «Томатный», Heinz - 2,7
Кетчуп «Томатный», Балтимор - 19,1
Кетчуп «Томатный», Моя семья - 21
Кетчуп «Чесночный», Пикадор - 14,5
Кетчуп «Чили», Пикадор - 22
Кетчуп «Шашлычный», Балтимор - 14,4
Кетчуп «Шашлычный», Моя семья - 20
Кетчуп «Шашлычный», Пикадор - 21
Кефир «Павловская ферма», 2,5% - 3,8
Кефир «Пискаревский», 2,5% - 3,9
Кефир жирный - 4,1
Кефир нежирный - 4,7
Кефир «Таллинский» - 5,3
Киви - 9,3
Кизил - 9,7
Килька соленая - 0
Клубника - 6,5
Клубника, заморозка, Hortex - 5,4
Клюква - 4,5
Козинак из арахиса «Тимоша», Красный Октябрь - 53
Кока-кола, 1 банка - 51,17
Кокос - 20
Коктейль молочный «Белый город», клубника - 10,7
Коктейль молочный «Белый город», черника - 10,7
Коктейль молочный «Белый город», шоколад - 10,2
Коктейль молочный «Рыжий Ап!», баббл-гам - 9,5
Коктейль молочный «Рыжий Ап!», клубничный вкус - 9,5
Коктейль молочный «Чудо» с наполнителем «ваниль» - 9,5
Коктейль молочный «Чудо» с наполнителем «клубника» - 9,5
Коктейль молочный «Neo Мажитель», мультифрут - 10,6
Коктейль молочный «Neo Мажитель», персик—маракуйя - 10,6
Колбаса «Докторская» - 1,5
Колбаса «Докторская» вареная, высший сорт, Микоян - 0
Колбаса «Докторская» вареная, Кронштадтский мясоперерабатывающий завод - 0
Колбаса «Докторская традиционная» вареная, Микоян - 4
Колбаса «Краковская» полукопченая - 0
Колбаса «Любительская» вареная - 2,8
Колбаса «Молочная» вареная - 2,7
Колбаса «Молочная» вареная, Микоян - 0
Колбаса «Московская» сырокопченая - 0
Колбаса «Русская» вареная, Кронштадтский мясоперерабатывающий завод - 0
Колбаса «Сервелат» сырокопченая - 0
Колбаса «Таллиннская» полукопченая - 0
Колбаса «Телячья» вареная - 2,9
Колбаса «Украинская» полукопченая - 0
Колбаса «Чайная» вареная - 2,5
Колбаса «Чайная» вареная, Кронштадтский мясоперерабатывающий завод - 0
Колбаски «Охотничьи» полукопченые - 0
Колбасный фарш, консервы - 2,8
Кольраби - 8
Конфеты «Ассорти» - 55
Конфеты в шоколаде - 76,6
Конфеты грильяжные - 64,4
Конфеты «ирис» - 88,4
Конфеты с помадкой - 76,6
Конфеты с шоколадно-кремовым корпусом - 51,3
Конфеты шоколадные - 51
Конфеты шоколадные вафельные с начинкой - 57,9
Коньяк, бренди - 0
Корейка - 0
Корейка сырокопченая - 0
Коржи для торта «7 days», ваниль - 66,2
Коржи для торта «7 days», шоколад - 67,3
Корнишоны - 1,8
Корнишоны маринованные, Бондюэль - 5
Котлеты - 4,9
Котлеты «Богатырские» - 5,5
Котлеты «Поморские», Невская трапеза - 7,5
Котлеты «Домашние», Дарья - 6,59
Котлеты «Домашние», Салют - 0
Котлеты из говядины, МЛМ - 4,2
Котлеты из индейки, МЛМ - 3,2
Котлеты из индейки, Морозко - 5,2
Котлеты из лососевых рыб, Морская планета - 10
Котлеты из мяса молодых бычков, Дарья - 14,68
Котлеты из мяса молодых бычков, Морозко - 9,2
Котлеты из рыб тресковых пород, XX Либер - 10
Котлеты из тресковых рыб, Морская планета - 10
Котлеты из фарша судака, XX Либер - 9
Котлеты «Киевские», Дарья - 8,58
Котлеты «Киевские», Салют - 0
Котлеты «Классические», Дарья - 11,49
Котлеты «Колпинские» - 13,6
Котлеты «Кордон-блю» с сыром и ветчиной, Дарья - 8,71
Котлеты куриные обжаренные, Дарья - 12,49
Котлеты куриные с грибами, Дарья - 8,92
Котлеты куриные с сыром, Дарья - 9,15
Котлеты куриные, МЛМ - 3,3
Котлеты постные капустные, МЛМ - 13
Котлеты постные картофельные, МЛМ - 16,5
Котлеты финские из говядины, МЛМ - 4,2
Котлеты «Чикен нагетс» в бархатной панировке, Дарья - 13,57
Кофе без сахара - 0
Кофе со сгущенным молоком с сахаром - 44
Крабовое мясо, Sailon - 15
Крабовое мясо, Sirena - 14,2
Крабовое мясо, Капитан крабов - 12
Крабовые палочки (в среднем) - 12
Крабовые палочки, Sailon - 15
Крабовые палочки, Sirena - 4,2
Крабовые палочки, Капитан крабов - 12
Крабы - 2
Крабы сушеные - 3
Крахмал картофельный - 79
Крахмал кукурузный - 85
Креветки - 0
Креветки в панцире, варено-мороженые, Classic - 0,8
Креветки в панцире, варено-мороженые, Maestro di mare - 1,2
Креветки очищенные, варено-мороженые, Вкус Севера - 1,0
Крем-сода - 7,2
Кресс-салат - 3
Кролик - 0
Круассаны «7 days», с кремом «ваниль» - 47,1
Круассаны «7 days», с кремом «какао» - 48
Круассаны «7 days», с кремом «шампанское» - 47,1
Крыжовник - 9
Кукуруза - 22,1
Кукуруза вареная - 18,8
Кукуруза воздушная - 78,8
Кукуруза консервированная - 23,7
Кукуруза консервированная, 6 соток - 23,6
Кукуруза консервированная, Бондюэль - 22
Кукуруза консервированная, Верес - 20
Кукуруза консервированная, Доси - 24
Кукуруза консервированная, Corrado - 23,6
Кукуруза сладкая в зернах, заморозка, Бондюэль - ИД
Кукурузная крупа - 75
Кукурузные хлопья - 79,4
Кукурузные хлопья «Хрустики», Крекер Плюс - 88
Кукурузные хлопья «Corn flakes», Nestle - 31,7
Кукурузные хлопья «Gold flakes» с медом и орешками, Nestle - 30,5
Кунжут - 20
Курабье «Бакинское» - 70
Курага - 55
Курица - 0
Кус-кус, заморозка, Hortex - 7,5

Л

Лаваш армянский - 56
Лайм, плоды в маринаде - 2,1
Лангет (вырезка) - 0
Лапша, Гурмания - 5,6
Леденцы - 70
Лепешки ржаные - 43
Лечо, Globus - 9,6
Лечо, Балтимор - 10,7
Лещ - 0
Лещ в томате - 2,6
Ликер «Вишневый» - 45
Лимон - 3,6
Лимонад - 7,5
Лимонад плодово-ягодный - 9,5
Лисички свежие - 1,5
Лосось - 0
Лосось консервированный, Дальпромрыба - 19
Лук зеленый, перо - 3,5
Лук репчатый - 9
Лук-порей - 9
Люля-кебаб, МЛМ - 1,9
Люля-кебаб, Морозно - 15
Люля-кебаб, Салют - 3
Люля-кебаб, Петрохолод - 0

М

Майонез - 2,6
Майонез «Россиянка», Русский МЖК - 1,6
Майонез легкий, Calve - 5
Майонез легкий, Балтимор - 4,8
Майонез легкий, Европродукт - 1,6
Майонез оливковый, Calve - 3
Майонез оливковый, Балтимор - 4,2
Майонез оливковый, Европродукт - 1,6
Майонез оливковый, СПб масложировой комбинат - 2,6
Майонез «Премиум», Calve - 3,3
Майонез «Провансаль» классический, Балтимор - 2
Майонез «Провансаль» оливковый, Русский МЖК - 2
Майонез «Провансаль», Европродукт - 2
Майонез «Провансаль», СПбмасложировой комбинат - 2,6
Майонез «Провансаль», Моя семья - 2,5
Майонез «Французский» классический, Calve - 2,7
Майонез, Colibri - 5,9
Майонез, Моя семья - 4
Макаронные изделия «бантики», Pasta ZARA - 75
Макаронные изделия «гнезда», Рамстор - 71,5
Макаронные изделия «перья» гладкие, Maltagliati - 71
Макаронные изделия «перья» гладкие, Pasta ZARA - 75
Макаронные изделия «перья», Granmulino - 71,5
Макаронные изделия «пружинки», Maltagliati - 71
Макаронные изделия «ракушки» крупные, Maltagliati - 71
Макаронные изделия «ракушки» цветные, Pasta ZARA - 75
Макаронные изделия «рожки» крупные, Maltagliati - 71
Макаронные изделия «рожки», Gallina Blanca - 71,5
Макаронные изделия «рожки», Авиола - 71,5
Макаронные изделия «спагетти», Granmulino - 71,5
Макаронные изделия «спирали» цветные, Maltagliati - 71
Макаронные изделия «спирали», Gallina Blanca - 71,5
Макаронные изделия «спирали», Granmulino - 71,5
Макаронные изделия «спирали», Maltagliati - 71
Макаронные изделия «спирали», Pasta ZARA - 75
Макаронные изделия «трубки» мелкие, Pasta ZARA - 75
Макаронные изделия «улитки», Pasta ZARA - 75
Макаронные изделия «Гарнита», Gallina Blanca - 71,5
Макаронные изделия «Дачные», 1-я Петербургская макаронная фабрика - 69,7
Макаронные изделия «Знатные» (из твердых сортов пшеницы), 1-я Петербургская макаронная фабрика - 71,5
Макаронные изделия «Знатные», 1-я Петербургская макаронная фабрика - 69,7
Макаронные изделия «клубки», Pasta ZARA - 75
Макаронные изделия «Макфа», 1-я Петербургская макаронная фабрика - 71,5
Макаронные изделия «Смак», 1-я Петербургская макаронная фабрика - 71,5
Макаронные изделия «Щебекинские», 1-я Петербургская макаронная фабрика - 71,5
Макаронные изделия, Pasta Villa - 76,9
Макароны - 77
Макароны «8 минут», Рамс тор - 71,5
Макрель атлантическая - 0
Макрель тихоокеанская в собственном соку, Сан Хосе - 0,5
Макрель тихоокеанская в томатном соусе, Сан Хосе - 1,5
Макрорус - 0
Малина - 8
Малина, заморозка, Dujardin - 7
Малина, заморозка, Volkmar Frenzel - 4,1
Манго - 14,1
Манго консервированные, Vitaland - 15,4
Мандарин - 8,6
Манная крупа - 73,3
Манты, Морозко - 25,5
Маргарин - 1
Маргарин «Хозяюшка», 60% - 0,4
Маргарин «Voimix», 60% - 2
Маргарин бутербродный - 1,2
Маргарин молочный - 1
Маргарин «Рама Виталити», 65% - 0,6
Мармелад - 77,7
Мармелад «Цитрусовые дольки», Красный Октябрь - 71
Маслины без косточек, AVIS - 4,78
Маслины без косточки, ITLV - 10,5
Маслины консервированные - 5,2
Маслины с косточками, AVIS - 4,78
Маслины с косточкой, ITLV - 10,5
Масло «Тысяча озер», 82%, Valio - 0,1
Масло сливочное, 82%, Valio - 0,7
Масло коровье «Вологодское», 82,5%, ГОСТ - 0,8
Масло коровье сладкосливочное, РЭП - 0,9
Масло коровье сладкосливочное», 82,5% - 0,6
Масло кукурузное нерафинированное - 0
Масло кукурузное рафинированное - 0
Масло оливковое нерафинированное - 0
Масло оливковое рафинированное - 0
Масло подсолнечное нерафинированное - 0
Масло подсолнечное рафинированное - 0
Масло растительное - 0
Масло сливочное - 1
Масло сливочное «Крестьянское», 72,5%, ГОСТ - 1,3
Масло сливочное «Монастырское», 82% - 1
Масло топленое - 0,6
Масло-спред «Кремлевское», 72,5%, НМЖК - 0,18
Масло-спред «Новгородское», 82,5% - 0,3
Масло-спред «Преображенское», 70% - 1,6
Масло-спред «Славянское», 82%, РЭП - 0,5
Масло-спред шоколадное «Крестьянка», 55% - 1,5
Масло-спред шоколадное «Крестьянка», 70% - 1,6
Маслята свежие - 0,5
Мед - 75
Мидии - 5
Мидии консервированные, Дальпромрыба - 2,5
Миндаль - 11
Минеральная вода - 0
Мини-рулеты «Мастер десерта», вареная сгущенка - 67,6
Мини-рулеты «Мастер десерта», лесная ягода - 67,2
Мини-рулеты «Мастер десерта», шоколад—орех - 67,6
Минтай - 0
Молоко, 0,5%, Домик в деревне - 4,9
Молоко, 0,5%, Петмол - 4,7
Молоко, 1,5% - 4,8
Молоко, 1,5%, Дворцовое - 4,74
Молоко, 1,8%, Петмол - 4,8
Молоко, 2,5% - 4,7
Молоко, 2,5%, Веселый молочник - 4,8
Молоко, 2,5%, Вологодские кружева - 4,73
Молоко, 2,5%, Дворцовое - 4,7
Молоко, 2,5%, Клевер - 4,7
Молоко, 2,5%, Петмол - 4,7
Молоко, 2,5%, Пискаревское - 4,7
Молоко, 2,5%, Простоквашино - 4,7
Молоко, 3,2% - 4,7
Молоко, 3,2%, Веселый молочник - 4,7
Молоко, 3,5% - 4,7
Молоко, 3,5%, Био Макс - 4,7
Молоко, 3,5%, Клевер - 4,7
Молоко, 3,5%, Петмол - 4,7
Молоко, 3,5%, Простоквашино - 4,7
Молоко, 4,0%, Дворцовое - 4,7
Молоко, 6% - 4,7
Молоко, 6%, Клевер - 4,7
Молоко, 6%, Простоквашино - 4,6
Молоко обезжиренное - 4,7
Молоко сгущенное без сахара - 9,5
Молоко сгущенное с сахаром - 43,5
Молоко сухое цельное - 37,5
Молоко топленое, 4,0%, Клевер - 4,7
Моментальная каша «4 злака», ассорти, Вкуснятина - 73,4
Моментальная каша «4 злака», с абрикосом, Вкуснятина - 73,4
Моментальная каша «4 злака», с изюмом и орехами, Вкуснятина - 72,0
Моментальная каша «4 злака», с киви, Вкуснятина - 73,5
Моментальная каша «4 злака», с черносливом, Вкуснятина - 73,5
Моментальная овсяная каша с бананом, Вкуснятина - 70,4
Морковь - 7
Мороженое молочное - 15,5
Мороженое пломбир - 15
Мороженое сливочное - 20
Мороженое фруктовое - 25
Мороженое эскимо - 20
Морошка - 6
Морс «Я», брусничный - 10
Морс «Я», клюква—земляника - 10
Морс «Я», ягодный - 10
Морская капуста - 1
Морская капуста «Асталависта», АСТО - 3,2
Морская капуста «Банзай», АСТО - 3,2
Морской коктейль «Дары моря», Кайрос - 3,6
Мука - 75
Мука кукурузная - 70
Мука пшеничная, I сорт - 67
Мука пшеничная «Аладушкин» - 74,0
Мука пшеничная, высший сорт - 68
Мука пшеничная «Горница» - 70,6
Мука пшеничная «Знатная» - 67,0
Мука пшеничная «Макфа» - 70,6
Мука пшеничная «Предпортовая» - 67,0
Мука пшеничная «Хлопотунья» - 68,9
Мука ржаная - 64
Мука соевая - 16
Мюсли «Активит», 50%, фруктовые - 69,2
Мюсли «Буржуйские» - 80,1
Мюсли «Радугачудес», 50%, фрукты—миндаль— семечки - 70
Мюсли «Радугачудес», фрукты - 70
Мюсли «Радуга чудес», фрукты — райское яблоко - 71,2
Мюсли «Тропические» - 80,1

Н

Наливка «Сливянка» - 30
Напиток яблочно-виноградный - 12,8
Нектарин - 13
Ножки свиные - 0
Нут обыкновенный - 61

О

Облепиха - 5
Овощи для жарки с шампиньонами, заморозка, Овощной базар - 22,3
Овощи для жарки, заморозка, Овощной базар - 18,4
Овощи для супа из шампиньонов, заморозка, Бондюэль - 6
Овощная смесь «Маседуан», Бондюэль - 7,9
Овощная смесь «Мексиканский салат», заморозка, Овощной базар - 25
Овощная смесь «Минестрон», заморозка, Бондюэль - 11,8
Овощная смесь «Оливье», заморозка, Hortex - 7,3
Овощная смесь «Лечо», заморозка, Hortex - 4,8
«Овощной букет», заморозка, Hortex - 5,7
Овсяная крупа - 65,4
Овсяные хлопья «Геркулес» - 62,5
Огурцы грунтовые - 3
Огурцы маринованные - 3
Огурцы маринованные, Globus - 2,6
Огурцы маринованные, Верес - 4
Огурцы маринованные, Дядя Ваня - 3
Огурцы парниковые - 1,8
Огурцы соленые - 1,3
Окорок тамбовский - 0
Окунь морской - 0
Окунь морской горячего копчения - 0
Окунь морской холодного копчения - 0
Оливки зеленые без косточек, AVIS - 4,64
Оливки зеленые с анчоусами, ITLV - 10,5
Оливки зеленые с лососем, ITLV - 3
Оливки зеленые с омаром, ITLV - 1,5
Оливки зеленые с перцем, ITLV - 5
Оливки зеленые, ITLV - 10,5
Оливки консервированные - 5
Оливки с анчоусами, AVIS - 4,01
Оливки с анчоусами, Vegda - 15,7
Оливки с апельсином, AVIS - 2,7
Оливки с креветками, Vegda - 15,7
Оливки с лимоном, AVIS - 2,7
Оливки с лимоном, Vegda - 15,7
Оливки с лососем, AVIS - 3,33
Оливки с миндалем, Vegda - 15,7
Оливки с острым перцем, Vegda - 15,7
Оливки с сыром, Vegda - 15,7
Оливки черные без косточек, Vegda - 5,2
Оливки черные с косточками, Vegda - 5,2
Омары - 1
Опята свежие - 0,5
Орехи грецкие - 12
Орехи кедровые - 10
Орехи кешью - 12,6
Отруби пшеничные - 35
Отруби ржаные - 56,8

П

Папайя консервированная, дольки, Vitaland - 18
Паста «Океан» - 0
Паста творожная «Из Простоквашино», с орехами, 10%, Петмол - 17,7
Пастернак - 12
Пастила - 80,4
Патиссоны - 4,2
Пахта - 3,9
Паштет печеночный с зеленью, Вкусман - 4,3
Паштет печеночный с мясом птицы, Вкусман - 4
Паштет печеночный, Вкусман - 4,3
Паштет из печени утки, Вкусман - 4,3
Пельмени «Золотой теленок», Дарья - 32,62
Пельмени «Серебряныйягненок», Дарья - 18,4
Пельмени «Боярские» классические, Конди - 19,8
Пельмени «Боярские» с бараниной, Конди - 21,3
Пельмени «Боярские» с пряностями, Конди - 24,4
Пельмени «Боярские» с чесноком, Конди - 19,8
Пельмени «Домашние», Дарья - 33,16
Пельмени «Домашние», Равиолло - 27,5
Пельмени из мяса молодых бычков, Равиолло - 32,7
Пельмени «Классические», Государь - 7,5
Пельмени «Классические», Дарья - 33
Пельмени «Классические», Равиолло - 28,2
Пельмени «Классические», Три поросенка - 25,1
Пельмени «Отборные», Государь - 10
Пельмени «Отборные», Конди - 19,8
Пельмени «Пикантные», Три поросенка - 25,2
Пельмени «Президентские» с олениной, Конди - 18,0
Пельмени с бараниной, Дарья - 33,95
Пельмени с говядиной и свининой, Государь - 11,2
Пельмени с мясом курицы, Дарья - 32,89
Пельмени с мясом молодых бычков, Государь - 9
Пельмени с мясом молодых бычков, Дарья - 33,25
Пельмени с мясом молочных поросят, Дарья - 32,97
Пельмени с олениной, Дарья - 33,76
Пельмени с чесноком, Равиолло - 28,5
Пельмени «Сибирские» с чесноком, Царь-батюшка - 2
Перец зеленый сладкий - 4,7
Перец красный сладкий - 5,7
Перец красный, Globus - 4,3
Перец пепперони, Консерватор - 2,5
Перец чили зеленый - 0,7
Перец чили красный - 4,2
Перец, фаршированный овощами, в томатном соусе, консервированный - 11,3
Перловая крупа - 73,7
Персики - 9,4
Персики консервированные, слегка подслащенные, Vitaland - 16,3
Персики сушеные - 68,5
Персики, консервированные в сиропе - 20
Петрушка (зелень) - 8,1
Петрушка (корень) - 10,5
Печеночный паштет, консервы - 3,6
Печень говяжья - 0
Печень куриная - 1,5
Печень трески, натуральные консервы - 0
Печенье «Мечта», Пекарь - 53,2
Печенье «Причуда», абрикос, Большевик - 71,5
Печенье «Причуда», бисквиты, Большевик - 71,5
Печенье «Причуда», вишня, Большевик - 71,5
Печенье «Причуда», груша, Большевик - 71,5
Печенье «Юбилейное» земляничное, Большевик - 65,7
Печенье «Юбилейное» молочное, Большевик - 63,2
Печенье «Юбилейное» ореховое с глазурью, Большевик - 62,3
Печенье «Юбилейное» ореховое, Большевик - 65,7
Печенье «Юбилейное» с глазурью, Большевик - 62,3
Печенье «Юбилейное» шоколадное с глазурью, Большевик - 61
Печенье «Заварное», Заря - 56,5
Печенье «Земелах», Заря - 57,8
Печенье «Камея», Заря - 54,2
Печенье «Курабье» - 49,9
Печенье «Овсяное» - 68
Печенье «Овсяное» с орехами и курагой, Дарница - 60,4
Печенье «Орхидея», Заря - 62,9
Печенье «Сахарное» - 74,4
Печенье сдобное - 63
Печенье «Ушки сахарные», Заря - 59
Пиво (в среднем) - 4,8
Пирог «Петербургский» с маковой начинкой, Пекарь - 43,9
Пирог «Петербургский» с ореховой начинкой, Пекарь - 40,8
Пирог с абрикосом, Сдобная особа - 59,1
Пирог с вишней, Сдобная особа - 56,3
Пирожки с картофелем и грибами, Морозко - 28,3
Пирожки с маком, Морозко - 44,1
Пирожки с мясом, Морозно - 40
Пирожки с творогом и изюмом, Морозко - 31,3
Пирожки с яблочным повидлом, Морозко - 65,8
Пирожное «безе» - 62,6
Пирожное бисквитное с фруктовой прослойкой - 64,2
Пирожное десертное сливочное «Сластена», Пекарь - 53,7
Пирожное заварное с кремом - 55,2
Пирожное миндальное - 65,5
Пирожное песочное с фруктовой прослойкой - 62,6
Пирожное с кремом - 62
Пирожное слоеное с кремом - 46,4
Пирожное слоеное с яблоком - 52,7
Пита - 60,4
Пицца «4 сыра», КампоМос - 30
Пицца «Капричоса», КампоМос - 29
Пицца «Квартет», Цезарь - 21,4
Пицца «Пепперони», КампоМос - 32
Пицца «Римио», Маргарита - 31,5
Пицца «Романа» - 30
Повидло диабетическое - 9
Повидло яблочное - 65
Подберезовики свежие - 1,5
Подберезовики сушеные - 14
Подосиновики свежие - 1
Подосиновики сушеные - 13
Помидоры маринованные, Globus - 2,7
Помидоры маринованные, Помидорка - 2
Помидоры неочищенные в собственном соку, Globus - 4,0
Простокваша - 4,1
Пряники - 71
Пряники «Весенние», Хлебный Дом - 73,5
Пряники «Летний сад» с брусничной начинкой, Хлебный Дом - 75,5
Пряники «Шоколадные», Хлебный Дом - 70,3
Пудинг «Чудо» ванильный, Вимм-Билль-Данн - 17,5
Пудинг «Чудо» карамельный, Вимм-Билль-Данн - 15,5
Пудинг «Чудо» шоколадный, Вимм-Билль-Данн - 19,6
Путассу - 0
Пшено - 69,3
Пюре «Картошечка» с говядиной - 65,6
Пюре «Картошечка» с курицей - 65,6

Р

Рагу из печени с гречей, Домашнее бистро - 61,4
Рассольник консервированный, Гурмания - 5,5
Ревень черешковый - 2,9
Редис - 4,1
Редька - 6,5
Репа - 5
Рис «Risotto», Scotti - 77,5
Рис «Басмати», Bosto - 77,5
Рис белый длиннозерный «Индика», Мистраль - 78,5
Рис белый длиннозерный «Ориент», Мистраль - 78,5
Рис белый круглозерный «Италика», Мистраль - 79,5
Рис белый круглозерный «Кубань», Мистраль - 79,5
Рис белый среднезерный «Иберика», Мистраль - 79,1
Рис «Биологический», Scotti - 77,5
Рис длиннозерный шлифованный - 77,3
Рис длиннозерный, Щебекинский - 78,5
Рис «Классический», Щебекинский - 80
Рис коричневый длиннозерный «Индика brown», Мистраль - 72
Рис пропаренный длиннозерный «Индика gold», Мистраль - 59,3
Рис пропаренный длиннозерный «Янтарь», Мистраль - 79,3
Рис пропаренный «Индика», Scotti - 78,9
Рис пропаренный, Щебекинский - 78,1
Рисовая крупа - 73,7
Рисовые палочки - 70,2
Ром - 0
Ромовая баба - 57,8
Ромштексы «Судак с грибами», XX Либер - 15
Рулет «Люкс», орех, Harrys - 54
Рулет «Люкс», вареная сгущенка, Harrys - 55
Рулет с курагой, Сдобная особа - 51,9
Рулет с маком, Сдобная особа - 46,7
Рулет с абрикосовой начинкой, Harrys - 65
Рулет с вишневой начинкой, Harrys - 65
Рулет с маковой начинкой, Каравай - 54,6
Рулет с малиновой начинкой, Harrys - 65
Рулет «Сказочный», вареная сгущенка - 67,6
Рулет «Сказочный», лесная ягода - 67,2
Рулетики куриные с грибами и сливками, Скородум - 8,7
Рулетики куриные с грибами и сыром, Скородум - 7,8
Рулетики куриные с сыром и ветчиной, Скородум - 8,5
Рулетики мясные с зеленью и яйцом, Скородум - 8
Рулетики рыбные, Морская планета - 4
Рыба в сухарях - 12
Рыба копченая - 0
Рыба свежая, мороженая (речная, морская) - 0
Рыбное филе под соусом брокколи, Frosta - 12,2
Рыбные палочки из рыб тресковых пород, XX Либер - 14
Рыбные палочки, Nord - 18
Рыжики - 0,5
Рябина садовая - 8,5
Рябина черноплодная - 11
Ряженка, 4% - 4,7
Ряженка, 6% - 4,1
Ряженка «Доктор Петмол», 2,5%, Петмол - 4,2
Ряженка «Классическая», 4%, Петмол - 4,6

C

Сайра в масле - 0
Сайра консервированная, Дальпромрыба - 0
Сайра, бланшированная в масле, консервы - 0
Салака - 0
Салака горячего копчения - 0
Салат «Party mix», Консерватор - 2,9
Салат «Дальневосточный» с морской капустой, консервированный - 7
Салат «Пуста», Консерватор - 2,9
Салат «Mexico», заморозка, Hortex - 11,4
Салат из морской капусты по-корейски, Рок - 5,4
Салат из морской капусты с грибами, Рок - 5,2
Салат листовой - 2
Салат «Нежный», Green Ray - 7,8
Салат «Охотничий», Globus - 2,9
Сало - 0
Сардельки говяжьи - 1,5
Сардельки свиные - 2
Сардины атлантические в масле - 0
Сахар - 99,5
Свекла - 9,8
Свекла зелень - 4,6
Свинина тушеная, консервы - 0
Свиные ножки - 0
Сдоба обыкновенная - 53,7
Сдобная выпечка - 51
Сельдерей, зелень - 2
Сельдерей, корень - 6
Сельдь атлантическая соленая - 0
Сельдь иваси соленая - 0
Семена подсолнечника - 18
Семена тыквы - 12
Сердце говяжье, свиное - 0
Скумбрия - 0
Скумбрия в масле - 0
Скумбрия холодного копчения - 0
Слива садовая - 9,9
Сливки, 10% - 4
Сливки, 20% - 3,7
Сливки, 35% - 3
Сливки взбитые с ванилью - 18
Сливки для взбивания, 35%, Lose - 3
Сливки сгущенные с сахаром - 37
Сливки стерилизованные, 11%, Петмол - 4
Сливки стерилизованные, 22%, Петмол - 3,7
Сливки стерилизованные, 33%, Петмол - 3,1
Сметана, 0,2% - 3,2
Сметана, 1,5% - 3
Сметана, 15% - 3,2
Сметана, 15%, Петмол - 3
Сметана, 20% - 3,2
Сметана, 20%, Петмол - 3
Сметана, 30% - 3,1
Сметана «Дворцовая», 20% - 3,2
Сметана «Домашняя», 20%, Янино - 3,2
Сметана «Домашняя», 25%, Янино - 2,7
Сметана «Домашняя», 30%, Янино - 3,1
Сметана, 10%, Очаковский молочный завод - 4,0
Сметана, 15%, Очаковский молочный завод - 4,0
Сметана, 20%, Очаковский молочный завод - 3,2
Сметана «Простоквашино», 15%, Петмол - 3
Сметана «Простоквашино», 20%, Петмол - 3,2
Сметана «Простоквашино», 30%, Петмол - 3,1
Сметана «Санкт-Петербург», 15%,Петмол - 3
Сметана «Село Луговое», 15%, Петмол - 3,0
Сметана «Село Луговое», 20%, Петмол - 3,2
Смородина белая - 8
Смородина красная - 7,5
Смородина черная - 7,5
Сморчки - 0,2
Соевые бобы - 35,5
Сок «Rich» ананасовый - 12,8
Сок «Rich» апельсиновый - 11,6
Сок «Rich» грейпфрутовый - 10
Сок «Rich» томатный - 5
Сок «Rich» экзотик (смесь фруктов) - 11,8
Сок «Rich» яблочный - 11,2
Сок «Нико» ананасовый - 12,8
Сок «Нико» апельсиновый - 11,2
Сок «Нико» мультифрут - 11,2
Сок «Нико» персиковый - 12
Сок «Нико» томатный - 5
Сок «Нико» яблочный - 11,2
Сок «Я» ананасовый - 12,8
Сок «Я» апельсиновый - 11,2
Сок «Я» виноградный - 15,9
Сок «Я» вишневый - 11
Сок «Я» гранатовый - 14
Сок «Я» грейпфрутовый - 10
Сок «Я» мультифрут - 12
Сок «Я» персиковый - 13
Сок «Я» томатный - 5
Сок «Я» яблочный - 11,2
Сок абрикосовый - 14
Сок апельсиновый - 12
Сок виноградный - 14
Сок вишневый - 12,2
Сок гранатовый - 14,5
Сок грейпфрутовый - 8
Сок мандариновый - 9
Сок морковный - 6
Сок персиковый - 17
Сок свекольный - 14,6
Сок сливовый - 16
Сок сливовый с мякотью - 11
Сок томатный - 3,5
Сок черноплодной рябины - 7,4
Сок яблочный - 7,5
Соломка сладкая - 69
Сосиски «Говяжьи», Микоян - 7,2
Сосиски «Детские», Парнас-М - 0
Сосиски «Диетические», Микоян - 4
Сосиски «Докторские», Микоян - 4
Сосиски «Елисеевские», Парнас-М - 0
Сосиски «Молочные» - 1,5
Сосиски «Молочные», Микоян - 1,3
Сосиски «Молочные», Парнас-М - 1
Сосиски «Нежные», Парнас-М - 0
Сосиски «Русские» - 2,6
Сосиски «Сливочные», Парнас-М - 1,7
Сосиски «Школьные», Парнас-М - 0
Соус «1000 островов», Хан - 3,5
Соус «К пицце», Стебель бамбука - 20,7
Соус «К спагетти», Стебель бамбука - 20,7
Соус «К шашлыку», Стебель бамбука - 20,7
Соус «Барбекю», Helm - 2,3
Соус «Барбекю», Стебель бамбука - 20,7
Соус «Горчичный», Пикадор - 14,8
Соус «Деликатесный», Heinz - 0,9
Соус для мяса «Карри с ананасами», Calve - 13
Соус для мяса «Китайский кисло-сладкий», Calve - 22,4
Соус для рыбы «Коктейль», Calve - 11,6
Соус для рыбы «Тартар», Calve - 4,6
Соус «Карри», Heinz - 1,5
Соус кисло-сладкий - 30
Соус «Китайский», Стебель бамбука - 20,7
Соус «Коктейль с шерри», Heinz - 1
Соус «Лечо», Пикадор - 13
Соус «Мексиканский», Heinz - 1,7
Соус молочный «бешамель» - 12
Соус острый, Стебель бамбука - 20,7
Соус сладкий, Стебель бамбука - 20,7
Соус соевый к пельменям, Стебель бамбука - 12
Соус соевый с перцем, Стебель бамбука - 12
Соус соевый с чесноком, Стебель бамбука - 12
Соус соевый японский, Стебель бамбука - 12
Соус «Тартар», Heinz - 16,6
Соус «Тартар», Пикадор - 6
Соус томатный острый - 21,8
Соус чесночный майонезный, Хак - 4
Соус чесночный, Heinz - 1
Соус «Чили», Стебель бамбука - 20,3
Соус «Шашлычный», Heinz - 1,9
Соус «Экзотический», Heinz - 3,7
Спаржа - 2,6
Ставрида в томате - 7,3
Судак - 0
Судак в томате - 3,7
Суп гороховый, консервированный, Гурмания - 10
Суп из шампиньонов, заморозка, Hortex - 8,0
Суп картофельный, консервированный, Гурмания - 5,9
Суп «Президентский», заморозка, Hortex - 5,5
Сухари горчичные - 65,2
Сухари «Изюминка», Хлебозавод Василеостровского р-на - 76,8
Сухари с маком, Хлебный Дом - 70,7
Сухари с ванилином, Хлебозавод Василеостровского р-на - 76,9
Сухари с ванилином, Хлебный Дом - 76,9
Сухари с орехами, Хлебный Дом - 74,7
Сухари сливочные - 66
Сухарики ржаные с тмином, Finn Crisp - 62
Сухарики ржаные, Finn Crisp - 62
Сухой завтрак «Подушечки» с молочной начинкой, Крекер Плюс - 62,4
Сухой завтрак «Подушечки» с шоколадной начинкой, Крекер Плюс - 67,8
Сухой завтрак «Kosmostars», Nestle - 30,9
Сухой завтрак «Nestle Corn Flakes» - 82,7
Сушки «Малышок» ванильные, Каравай - 77,6
Сушки «Малышок» маковые, Каравай - 73,9
Сушки «Малышок» простые, Каравай - 77,6
Сушки простые - 68
Сушки простые, Каравай - 77,6
Сушки соленые, Каравай - 75,2
Сыр «Вырусский» - 0
Сыр «Голландский» - 0
Сыр «Колбасный» копченый - 0
Сыр «Костромской» - 0
Сыр «Латвийский» плавленый - 0
Сыр «Литовский» - 0
Сыр «Пошехонский» - 0
Сыр «Прибалтийский» - 0
Сыр «Рокфор» - 0
Сыр «Российский» - 0
Сыр «Российский» плавленый - 0
Сыр «Советский» - 0
Сыр «Тартуский» - 0
Сыр «Чеддер» - 0
Сыр «Швейцарский» - 0
Сыр «Шетский» - 0
Сыр «Эмменталь» - 0
Сыр «Энпит» - 30,1
Сыр «Энпит» обезжиренный - 38,5
Сыр «Эстонский» - 0
Сыр «Ярославский» - 0
Сырки глазированные - 30,5
Сырки творожные - 26
Сыроежки свежие - 1,5

Т

Творог, 0% - 1,6
Творог «Петмолино», 4%, вишня, Петмол - 17,6
Творог «Петмолино», 4%, клубника, Петмол - 17,6
Творог «Петмолино», 4%, черника, Петмол - 17,6
Творог «Петмолино», 4%, яблоко, Петмол - 17,6
Творог «Хуторок», 7%, Петмол - 1,5
Творог, 9% - 2
Творог, 18% - 2,8
Творог «Великие Луки», 5% - 1,8
Творог зерненный «Пискаревский», 6%, Петмол - 1,3
Творог мягкий «Даниссимо», 5,4%, персик, Данон - 18,7
Творог мягкий «Даниссимо», 5,4%, вишня, Данон - 17,5
Творог мягкий «Даниссимо», 5,4%, груша и ваниль, Данон - 17,1
Творог мягкий «Даниссимо», 5,4%, клубника, Данон - 17,1
Творог мягкий «Даниссимо», 5,4%, лесная ягода, Данон - 17,2
Творог мягкий «Даниссимо», 5,4%, черника, Данон - 15,4
Творог мягкий «Даниссимо», 5,4%, экзотические фрукты, Данон - 18,3
Творог нежирный - 1,8
Творожная масса «Вологодские кружева», 16,5% , изюм - 26,2
Творожная масса «Вологодские кружева», 16,5%, курага - 26,2
Творожная масса «Лианозовская», курага - 13,8
Творожная масса «Лианозовская», чернослив - 14,7
Творожная масса, 4,5% - 26,2
Творожная паста «Активна», 4,2%, без сахара, Данон - 3,7
Творожная паста «Активна», 4,2%, клубника, Данон - 13,2
Творожная паста «Активна», 4,2%, курага, Данон - 15,9
Творожная паста «Активна», 4,2%, мюсли, Данон - 15,5
Творожная паста «Активна», 4,2%, чернослив, Данон - 16,0
Творожный продукт «Веселый молочник», 5%, вишня—яблоко - 15,2
Творожный продукт «Веселый молочник», 5%, клубника—яблоко - 15,2
Творожный продукт «Домик в деревне», 0,1% - 4,5
Творожный продукт «Чудо», персик - 15,2
Текила - 0
Телятина - 0
Тесто слоеное бездрожжевое, Звездный - 47,1
Тесто слоеное бездрожжевое, Талосто - 37,1
Тесто слоеное дрожжевое, Звездный - 48,6
Тесто слоеное дрожжевое, Талосто - 38,2
Толокно, крупа - 68,3
Томатная паста - 19
Томатная паста, Балтимор - 13,74
Томатная паста, Помидорка - 13,9
Томатная паста, Теорема помидора - 14,2
Томаты грунтовые - 4
Томаты консервированные - 3,8
Томаты маринованные - 2,7
Томаты парниковые - 2,9
Томаты печеные - 5,5
Томаты соленые - 1,8
Торт «Медовик» классический, Русская нива - 50,8
Торт «Медовик» с орехом, Русская нива - 50,8
Торт «Наполеон» с шоколадным кремом, Русская нива - 20,4
Торт «Наполеон» сливочный, Русская нива - 20,2
Торт «Подарочный» - 58,4
Торт «Трюфель» сливочный - 51,7
Торт бисквитный - 50
Торт миндальный - 45
Торт шоколадно-вафельный «Балтийский», Пекарь - 54,3
Торт шоколадно-вафельный «Шоколадный принц», с черничной начинкой, Пекарь - 55,5
Торт шоколадно-вафельный «Шоколадный принц», сливочный с орехами, Пекарь - 50,1
Торт шоколадно-вафельныи «Петербургский», крем-брюле, Пекарь - 54
Торт шоколадно-вафельныи «Петербургский», ореховый, Пекарь - 52,7
Торт шоколадно-вафельныи, ореховый, Королевские традиции - 41,11
Торт шоколадно-вафельныи, черничный, Королевские традиции - 38,75
Торт шоколадно-вафельныи, Королевские традиции - 46,68
Тосты с отрубями, Ramek - 63,83
Тосты, Ramek - 68,69
Трепанг - 0
Треска - 0
Треска горячего копчения - 0
Треска копченая в масле - 0
Тунец кусочками в масле, Vitaland - 2,2
Тунец кусочками в собственном соку, Vitaland - 0
Тунец, натуральные консервы - 0
Тыква - 4
Тыква яйцевидная - 4,4

У

Укроп - 5,6
Уксус винный белый - 7,5
Уксус винный красный - 0
Уксус яблочный - 5
Урюк - 53
Устрицы - 7
Утка - 0

Ф

Фанта, 1 банка - 42,9
Фарш для котлет говяжий, Микоян - 7
Фарш из говядины, Мириталъ - 6
Фарш сосисочный (свиной), консервы - 4,4
Фасоль белая вареная - 21,2
Фасоль белая консервированная - 15,4
Фасоль белая сушеная - 61,3
Фасоль в томате консервированная - 12,8
Фасоль зеленая - 7,1
Фасоль зеленая вареная - 5,4
Фасоль зеленая консервированная - 4,3
Фасоль зеленая, заморозка - 5,7
Фасоль красная вареная - 21,4
Фасоль красная консервированная - 17
Фасоль красная сушеная - 61,9
Фасоль лима - 64
Фасоль пянто - 63,7
Фасоль черная сушеная - 61,2
Филе горбуши в панировке, Морская планета - 14
Филе судака в панировке, Морская планета - 14
Филе хека в хрустящей корочке, Picken Pack - 17,2
Филе цыпленка с гречей, Домашнее бистро - 61,4
Финики сушеные - 68
Фисташки - 15
Фишбургеры, Frosta - 20,2
Фишбургеры, Picken Pack - 6,4
Форель консервированная, Дальпромрыба - 0
Фрикадельки «Колпинские» - 1,5
Фрикадельки «Останкинские», Салют - 2,5
Фруктовый коктейль, Vitaland - 16,3
Фундук - 15
Фундук, ядро - 9,9

X

Халва подсолнечная - 54
Халва подсолнечная с арахисом, Красный Октябрь - 46,8
Халва подсолнечная, Красный Октябрь - 45,7
Халва тахинно-арахисовая «Дружба», Красный Октябрь - 45,7
Хек - 0
Хлеб «Белково-пшеничный», Дарница - 22,5
Хлеб «Бородинский» - 40
Хлеб «Бородинский», Дарница - 39,3
Хлеб «Гамбургер», Ramek - 61,72
Хлеб «Горчичный», Каравай - 48,8
Хлеб «Дарницкий», Дарница - 41
Хлеб «Дарницкий», Каравай - 41,6
Хлеб «Дарницкий», Хлебный Дом - 41
Хлеб «Деревенский», Хлебозавод Василеостровского р-на - 53,6
Хлеб «Для сэндвичей», Ramek - 64,04
Хлеб заварной «Северный», Хлебный Дом - 50,9
Хлеб зерновой - 43
Хлеб «Карельский», Дарница - 47,3
Хлеб подовый - 37,6
Хлеб пшеничный из муки I сорта - 50
Хлеб пшеничный формовой - 36,2
Хлеб ржаной - 34
Хлеб ржаной из обдирной муки, Дарница - 43,3
Хлеб «Рижский» - 50,2
Хлеб с пророщенными зернами, Паляница - 54,5
Хлеб зерновой «Северный», Хлебный Дом - 50,9
Хлеб «Столичный», Каравай - 45,8
Хлеб «Столичный», Хлебный Дом - 45,8
Хлеб «Столовый», Каравай - 41,5
Хлеб «Фигура», Пекарь - 42,1
Хлеб «Фитнес», Паляница - 54,5
Хлеб «Элитарный», Каравай - 52,7
Хлебец рисовый «Андреевский» - 62,1
Хлебцы гречневые, Русская нива - 59,5
Хлебцы пикантные «Красный мак» - 69,7
Хлебцы ржаные, Finn Crisp - 64
Хлебцы пикантные с ароматом ореха - 71,2
Хлебцы пикантные сливочные - 71,2
Хлопья «Fittness», Nestle - 29
Хлопья овсяные «Экстра №2», Ясно солнышко - 51
Хлопья овсяные с яблоком, Ясно солнышко - 55,2
Хрен - 7,5
Хрен «Пикантный», Витекс - 8
Хрен, Vegda - 8
Хурма - 13

Ч

Чай без сахара - 0
Черемша - 6
Черешня - 10,5
Черника - 8
Чернослив - 58
Чеснок - 5
Чечевица (бобы) - 60,1
Чечевица, Бондюэль - 16,5

Ш

Шампанское полусухое - 5
Шелковица - 12,7
Шиповник свежий - 10
Шиповник сушеный - 21
Шницели «Поморские», Невская трапеза - 3
Шоколад белый - 58,3
Шоколад молочный - 54
Шоколад с орехами - 48
Шпик свиной (без шкурки) - 0
Шпинат - 2,3
Шпинат размельченный, заморозка, Hortex - 2,7
Шпроты в масле - 0,4
Щавель - 3
Щи консервированные, Гурмания - 3,7
Щука - 0
Щука в томате - 3,6
Щука жареная - 3,4

Э

Эрмигурт, 4,7%, яблоко—груша, Ehrmann - 16,5
Эрмигурт, 4,7%, абрикос, Ehrmann - 16,5
Эрмигурт, 4,7%, вишня, Ehrmann - 16,5
Эрмигурт, вишня—банан, Ehrmann - 2,6
Эрмигурт, клубника, Ehrmann - 2,6
Эрмигурт легкий, 0,3%, клубника, Ehrmann - 16,9
Эрмигурт легкий, 0,3%, персик—маракуйя, Ehrmann - 16,9
Эрмигурт легкий, 0,3%, нектарин — дикий апельсин, Ehrmann - 16,9
Эрмигурт, 4,7%, лесная ягода, Ehrmann - 16,5
Эрмигурт, манго—апельсин, Ehrmann - 2,6
Эрмигурт, 4,7%, персик—маракуйя, Ehrmann - 16,5
Эрмигурт, 4,7%, сливочный, Ehrmann - 16,5
Эрмигурт, 4,7%, черника, Ehrmann - 16,5

Я

Яблоки - 9,5
Яблоки сушеные - 45
Ягодная смесь, заморозка, Dujardin - 8
Ягодная смесь, заморозка, Volkmar Fremel - 4,5
«Ягодное лукошко», пирожки сдобные с маком - 68,11
«Ягодное лукошко», пирожки сдобные со смородиной - 68
Язык говяжий - 0
Язык свиной - 0
Яичный порошок - 7,1
Яйцо куриное, 1 шт. - 0,5
Яйцо перепелиное, 1 шт. - 0,4
Ячневая крупа - 71,7
http://kremldiet.com/ на этом сайте очень много информации и различных рецептов для худеющих на Кремлевке

sms
18.11.2008, 19:05
Кто-то уже пробовал и есть ли результаты?

РАЦИОН
Если вы решились привести фигуру в порядок на этой диете, делаем закупку на первые пять дней:

10 апельсинов, 1 литр кефира/йогурта, 1 соленый огурец, 250 г мороженых овощей (сварить), 120 г вареного мяса, 125 г обезжиренного творога, 200 г ветчины, 1 яблоко, 3 куска вареной колбасы, 8 средних помидоров, 6 яиц, 21 шт. сухих тостов.

Завтрак:
Каждый день: 1 апельсин, 2 сухих тоста, 1 чашка кофе/чая без сахара (или с заменителем сахара).

1 день
Обед: 1 апельсин, 1 яйцо, 1 стакан кефира/йогурта, 2 сухих тоста, 1 чашка кофе/чая без сахара.
Ужин: 2 помидора, 1/2 головки листового салата, 2 яйца, 1/2 стакана кефира/йогурта, 2 сухих тоста.

2 день
Обед: 1 апельсин, 1 яйцо, 1 стакан кефира/йогурта, 2 сухих тоста.
Ужин: 60 г вареного мяса, 1 помидор, 1 тост, 1 апельсин, 1/2 стакана кефира/йогурта, 1 чашка кофе/чая без сахара.

3 день
Обед: 1 апельсин, 1 яйцо, 1 стакан кефира/йогурта, 1 головка лист. салата.
Ужин: 3 куска вареной колбасы, 1 апельсин, 1 тост, 1/2 стакана кефира/йогурта, 1 чашка кофе/чая без сахара.

4 день
Обед: 125 г творога, 1 помидор, 1 соленый огурец, 1 тост.
Ужин: 60 г вареного мяса, 2 помидора, 1 яблоко, 1 тост.

5 день
Обед: 200 г ветчины, 1 помидор, 1 тост.
Ужин: 250 г вареных овощей, 1 яйцо, 1 помидор.

Для того чтобы не набрать потерянные килограммы, каждый понедельник соблюдайте следующую диету:

Завтрак:
1 стакан воды с лимоном.

Обед: 1 яблоко, 1 сухой тост.
Ужин: 1 яйцо, 1 помидор, 1 сухой тост.

Лека+
18.11.2008, 21:24
Ооооочень много яиц.....Я бы посидела на такой диете, но вот яйца....

sms
19.11.2008, 10:45
А мне кажется что не очень уж их и много, хотя может я не права. Вот думаю попробовать с понедельника.

Лека+
19.11.2008, 14:35
Напишите, пожалуйста о результатах:yes:. Очень интересно.....:smeil:

Morgana
19.11.2008, 18:14
Интересная диета и не голодная , хочу заметить . Но , допустим , 125 г творога я отмерю (на глаз - приблизительно половина пачки в 200 г) . А как отмерять и взвесить 60 г вареного мяса ? Это какой приблизительно кусочек , размером с чего?:smeil:

Canela
19.11.2008, 18:15
Morgana!

Надо иметь весы в этом случае.

Лека+!

А чем плохи яйца?

Марфуша
19.11.2008, 22:57
Canela , а яйца плохи тем, что в них много холестерина. Их рекомендуют до 2 шт. в неделю вообще-то :(

Canela
20.11.2008, 07:56
"В желтке яиц действительно много холестерина, однако, следует отметить и то, что яичный холестерин наименее вредный, потому что он уравновешивается лецитином, содержащимся в желтке и играющим не последнюю роль в питании нервных клеток.

Сколько можно съесть яиц, чтобы холестерин, содержащийся в желтках, не превысил допустимую норму? Диетологи советуют съедать не более четырех яиц в неделю. ВОЗ считает, что количество яиц, получаемых из всех источников питания (майонез, пирожные, муссы, бисквиты), не должно превышать 10 штук в неделю. Однако, как показали многочисленные исследования, после употребления яиц уровень холестерина в крови почти не повышается.

Одно большое яйцо содержит 6-8 г белков и 5-7 г жиров, из которых по крайней мере 2 г насыщенные. В одном желтке яйца среднего размера находится примерно 350-400 мг холестерина. Считается допустимым ежедневное потребление 390 мг холестерина для мужчин и 290 мг для женщин. На самом деле большую озабоченность должен вызывать не холестерин, поступающий с пищей, а избыточный холестерин в крови, вырабатываемый печенью из насыщенных жиров. Следовательно, относительно высокое содержание холестерина в яйцах должно беспокоить только людей с повышенным содержанием холестерина в крови."

по материалам сайта http://www.unimed

плюс сочетание в этой диете яиц с цитрусовыми предотвращает окисление и купирует негативное воздействие яиц, если оно вообще есть, что спорно по сей день.

Capra
20.11.2008, 10:08
девушки, можно сколько угодно цитировать о пользе яичного холестерина, но в таком количестве , как в этой диете я их есть не стала бы, каждый организм индивидуален и на разные продукты реагирует по-разному, очень хорошо помню, что ле десять назад я свела к минимуму(2-4 яйца в месяц) потребление яиц и уменьшила количество красного мяса в своей тарелке, похуделось само собой быстро и безболезненно, килограмма на четыре. Кроме того вес перестал прыгать вверх вниз как ненормальный,. обычные сезонные колебания в пределах одного-двух килограммов,
я категоричный противник диет, повелась на историю приятельницы о четырех кило сброшенных за две недели на диете протасова, попробовала, вспоминаю с ужасом, постоянный дискомфорт в желудке напротяжении всех десяти дней( больше не выдержала) и всего один потерянный килограмм, вернулась к обычному режиму питания и не набрала за месяц ни грамма, короче спорта надо больше и жрать еньше(жирного, мучного и сладкого)

Canela
20.11.2008, 11:13
Capra!

Да я даже не то чтобы агитирую за яйца, но просто по сравнению с тем, что мы обычно едим ( ну там хлеб с колбаской) даже протеиновая яичная замена становится самой что ни на есть здоровой едой.

Я вот именно на углеводах поправляюсь, когда я ем красное мясо и яйца я сразу "подсушиваюсь". Видите как все индивидуально.:smeil:

Capra
20.11.2008, 11:31
в общем каждому свое, как я и писала, все диеты относительны и лучше всего худеют у нас люди с индивидуальным советником по питанию, мне столько не надо поетому я зажала деньги и пытаюсь сбросить оставшиеся после двух детей в наследство 4 кило сама, а народ знакомый у таких дорогих дамочек очень сильно постройнел и...помолодел

Катя Лёлина
20.11.2008, 12:33
Меня в этой диете смутили не яйца, а колбаса и тосты. И вообще диета какая-то сухомяточная, у меня после такой точно будет приступ гастрита, хотя вызвать его не так просто.

Capra
20.11.2008, 15:56
так а не проще на легких супах посидеть, по одному-два раза в неделю, ну и в остальное время проследить за тем, что ешь, самый лучший( для меня) способ не жевать лишнего оказался дневник, в который я записывала все что съела за день и так в течение месяца, через месяц показала дневник тренеру, она полистала, почитала на одной странице как стала хохотать, я ее спрашиваю, "ты чего? " она мне " как ты умудрилась семь граммов шоколада съесть?", "ну я количество кубиков посчитала, вес разделила на это число, вот и вышло семь гр", она мне, "да нет, как ты всю ее не стрескала?"...

sms
24.11.2008, 18:04
Прошел 1 день калифорнийской диеты. Есть вообще не хочется. Явно расчитано на тех кто ест без перерывов.

Шпилька
27.11.2008, 14:16
Я давно мечтала посидеть на локально кефирной диете. На магазинный кефир была аллергия. Завела кефирный гриб, стала квасить пастерилизованное молоко. Но аллергия все равное есть!!! Жутко обидно... На сметану аллергии нет, а на кефир - жууууть. Причем кефир я люблю!!! Ой, как обидно...

P.S. Локальная - это не постоянно, а хотя бы вечером... Не знала как сказать по-русски, сказала еще чуднее...

Мусенька
27.11.2008, 15:10
Я сидела на кремлевской диете. Сначала за неделю скинула 2 кг..потом очень медленно , хотя и не нарушала. Потом просто 0,5 кг стали прыгать на весах туда-обратно..после 3 недель мне надоело. К тому же я сладкоежка. И вообще без углеводов я торможу очень. Единтсенное что радовало -это что я не голодная.

Протасовка. Только для людей с здоровым желужком и без пониженного давления. Из 5 недель высидела 3. В результате проблемы с желудком, до этого даже не знала,что у меня повышенная кислотность... Не беспокоил. И еще давление упало так, при том что и так верхнее 110 обычно, что я просто ходила по стенам. Упадок сил -это не то слово. Мне не подошла. Чтоб восттановить здоровье я потом вынуждена была питаться по графику по списку обязательных продуктов месяц. Орехи, гематоген, гранатовый , морковный, свеокльный соки, мясо, орехи, мед с лимоном по утрам. Да , мне стало лучше, но и моему весу тоже... Я набрала больше чем скинула. Сейчас зареклась от диет вообще. Не хочу снова так себя чувствовать.
Приучаю себя к бодифлексу и системе минус 60. Если вс соблюдать,то вес по чуть-чуть уходит. кг2 за три недели ушло точно. Без напряга. Без голодовки. По мне лучше так, чем как гармошка , худеть и поправляться обратно. Это все при том, что я уже лет 10 на гормональных таблетках. Т.е. обмен явно страдает, и все равно вес уходит.

Добавлено через 7 минут

Шпилька а Вы попробуйте еще в этот вчений кефир добавлять петрушку и укроп. Это очень полезно! И мне нравиться больше чем просто кефир

Добавлено через 57 секунд

Шпилька ой сори я не так поняла... У вас же аллергия. А посидите тогда на сметанной.

sms
01.12.2008, 17:32
Отсидела неделю на калифорнийской диете. Эффект - 1 кг, ничего не нарушала. Особо есть не хотелось, но..... Эта диета для очень больших любителей апельсинов, у меня через 2 дня было ощущение, что они сейчас из меня полезут. Пару раз не осилила съесть. В качестве эксперемента нормально, но вот эффект совсем минимален. С сегодняшнего дня перешла на Протасова. Уж очень хорошие результаты у девочек на работе от нее.

Capra
01.12.2008, 19:33
не обольщайтесь, результаты обещеают к ПЯТОЙ неделе, а за первые полторы у меня ушло полтора кило, и от холодной еды живот болел все время, а самое главное-муж замучал своей жалостью ко мне "голодной"

sms
01.12.2008, 22:11
А я не обольщаюсь. Мне быстро не надо. А холодное я и так все время ем. До нового года 4 недели, потом поесть можно и опять на диету.

Галечка
06.01.2009, 18:48
Привет девчонки. Это самая , так скажем, наболевшая тема. На диетах сижу лет эдак с 13. Как только не худела: и суп луковый варила, и инжир с сенной травой ела... И все эти кифирные, яблочные диеты проходила. В принципе, все действенно, но к сожалению постоянно придерживаться очень тяжело.
Этим летом опять хотелось похудеть. Я не ела после 18.00 все 3 месяца, пила много зеленого чая без сахара, и вообще не ела тортов. В остальной еде себя не ограничивала. Могла налопаться жареной картошки, курочки...но все днем...В результате похудела на 3-4 кг, без больших жертв.Вся беда в том, что моя грудь, которая и так 1 размера похудела вместе со мной...И вот теперь хожу такая красотка... Джинсы сидят отлично, а лифчик из сплошного паралона... Блин, стремненько как-то. Теперь думаю, может лучше иметь чуть лишних кг, зато формы поаппетитней, посексуальней шо ли?

Эльфи
06.01.2009, 20:52
Галечка, посмотрите вот эту темку (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=376&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F), может найдете что интересное, и грудь удастся в порядок привести и фигурку сохранить, раз она вам нравится. :podmigivayu:

Галечка
07.01.2009, 16:35
Спасибо большое, Эльфи. Нашла там несколько интересных советов. Еще бы заставить себя упражнения какие-нибудь делать, а то лентяйка та еще. Как всегда хочется мгновенного результата, а так не бывает.

Милла24
09.01.2009, 10:10
девочки конечно всех примем !

Тамина что за хитрая диета, расскажите !

Ленуца
09.01.2009, 10:58
Тамина, и мне про "хитрую диету" интересно:yes:, а то "нехитрые" на меня не действуют и скучно мне с ними жить.

Тамина
09.01.2009, 14:25
Вся хитрость в том чтобы не ужинать. Стакан кефира и минералка. И так всю ЖИЗНЬ.

olga_fun
09.01.2009, 20:32
Хоть у нас и есть отдельная тема, но скажу тут, что я похудела на диете Монтиньяка на 10 кг за 3 месяца, а половин на 14 за 2,5 месяца, правда, это не диета, а больше образ питания на всю жизнь. Просто счастлива, что нашла что-то себе полностью подходязее и очень сбалансированное, так как в диеты не верю. Точнее верю, на них люди скидывают вес (дай бог, если себя не калечат!!), но удержать его потом нереально, когда начинаешь нормально питаться.

Я ем большие порции постоянно, очень вкусно и разнообразно, мясо, рыбу, морепродукты, очень много овощей и фруктов, пеку пироги, кексы, хлеб, булочки, делаю торты со взбитыми сливками, ем шоколад часто, всевозможные чизкейки, очень редко пью сухое вино и при этом здорОво для огранизма ХУДЕЮ, практически, ни в чем не отказывая себе!!

В общем я очень и очень рада, что я нашла для себя такую систему питания, которой я могу придерживаться всю жизнь, радоваться вкусностям (а я гурман!!) и при этом полностью контролировать свой вес, чего и вем желаю!!

Милла24
09.01.2009, 21:00
olga_fun Вам можно только позавидовать и порадоваться, это действительно образ питания на всю жизнь (и еще принять себе на заметку)

Alexa_Alexa
09.01.2009, 22:21
Милла24, да просто существует механизм отложения жира в организме - Монтиньяк на нём и основывает свою теорию питания. Увы, но на низкокалорийном питании существует и зарабатывает миллионы целая индустрия - поэтому эта система старательно "замалчивается". А ведь всё так просто.....

Милла24
09.01.2009, 22:26
Alexa_Alexa правильно Вы написали - А ведь всё так просто..убедилась на себе - 2 дня соблюдаю принципы сбалансированного питания, уж не знаю как дальше пойдет, хочется оздоровиться

Кыся Мяу
12.01.2009, 13:02
Девочки! я читала в журнале, чтобы похудеть, нужно натощак, с утра съедать две ложки варенного риса. И здесь такая информация была. Кто-нибудь это пробовал? или, может, кто подробности- хитрости знает???:smeil:

sms
13.01.2009, 18:57
Ну вот и прошли 5 недель протасовской диеты. Итог - 6 кг. И очень прилично в объемах. Особого голода не испытывала, но муж постоянно пытался меня подкормить чем-нибудь вкусным. Появилось отвращение к алкоголю)))).

Милла24
13.01.2009, 19:09
sms молодчинка ! и вес ощутимо пропадает, а в объемах на сколько ?

Lychezara
14.01.2009, 13:45
Вот,нашла,может,Америки не открою,но тема уровня сахара здесь поднимается тоже.

Исследования показывают, что четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. Это существенный момент, так как высокий уровень сахара в крови приводит к образованию все новых и новых жировых отложений. Корицу также можно использовать вместо сахара, так как у нее натуральный сладкий вкус.

Я ее с удовольствием добавляю в какао, творожки..фруктовый салатик тоже можно присыпать(главное,чтоб не с сахарной пудрой:yes:)

sms
14.01.2009, 15:22
Милла24 в объемах, талия - 5, бедра - 4 (продолжают худеть), грудь - 5, низ живота - 8-10 см. Собираюсь сбросить еще 4-5 кг. За праздники набрала 2 кг, ела все подряд, никакого выхода из диеты не делала.

Милла24
14.01.2009, 21:35
sms это очень круто ! главное бедра и талия, такой потрясный результат ! Поздравляю ! А я вот не ем никакой выпечки и конфет (правда сегодня один маленький кусочек слопала), мясо и рыбу только с салатами и не ем картошки и макарон, хочу картошку запечь в духовке, так вроде полезней и занимаюсь спортом

Маллинка
15.01.2009, 09:12
Я опять хочу начать свой молокочайный забег. С утра пью зеленый чай с молоко, потом 4 часа не ем, после 6 тоже стараюсь не есть. В прошлом году так начала похудательный процесс, потом спорт подключила, результат был -12 кг, за 3,5 - 4 месяца. Сейчас набрала обратно где то 3 кг, надо дальше худеть (после родов во время грудного кормления 20 кг набрала, очень стыдно в этом признаваться)

Милла24
15.01.2009, 19:35
Маллинка расскажите поподробней про Ваш забег, только зел.чай с молоком (без сахара) ? а есть что можно ? а то тоже хочется к весне-лету похудеть, надо сбросить 8-10 кг

Маллинка
15.01.2009, 20:05
я про этот метод у Малахова в программе услышала. С утра чай зеленый с молоком 0,5-1,5 % жирности без сахара. Через 4 часа кушать можно. Старалась исключить мучное, сахар, жареное (если чего то запретного хотела сильно, то кушала, но не часто). Ну и ужинала не позднее 6-7 вечера. Буквально в первые же дни вес начал уходить по 200-300 гр в день, потом медленнее пошел процесс. Но это скорее всего из-за спорта, т.к. мышцы стали появляться. В объемах очень сильно уменьшилась, вошла в добеременную одежду. Хотя вес до беременности был 67 кг, а похудела я до 73.
Так же на молокочае есть разгрузочный день. 1,5-2 литра чая с молоком за день. (разгрузку я не пробовала, т.к. чай с молоком не очень люблю).
Читаю еще инфу про систему Миримановой Кати, но для меня очень большое значение имеет психологический фактор, т.е. если мне что то нельзя, то обязательно этого хочется, сорвусь рано или поздно.

Милла24
15.01.2009, 20:12
Маллинка очень интересно, надо попробовать, а так тоже не ем жареного, жирного, картошки и макарон, сахара и выпечки, за неделю - 2 кг пока, хочется похудеть и выглядеть как до родов, была 57 кг и носила 44 р-р

Ятатьяна
22.01.2009, 13:18
Девчат, а я помню, как росле первых родов поправилась...на 25кг. Начала худеть, применять разные диеты. Но лучше всего мне помог чай для похудения за 40 рублей. Он мне наладил работу кишечника (2 раза в день) и я стала худеть так стремительно, что даже не верилось. В итоге вернулась к своему прежнему весу. Я даже помню, что ночью от голода варила себе пельмени, но чай этот все равно принимала и худела. Плюс ела отруби и много пила жидкости.

Lychezara
27.01.2009, 11:36
Купила брусничный сироп на фруктозе. Думаю,если сделать из него желе,то полезно ли и,главное,вкусно ли получится?:dontknow:

mama-tohi
23.02.2009, 23:08
Девочки! я читала в журнале, чтобы похудеть, нужно натощак, с утра съедать две ложки варенного риса. И здесь такая информация была. Кто-нибудь это пробовал? или, может, кто подробности- хитрости знает???:smeil:

Мне кажется, они немного перепутали... рис (без соли) в стнранах Азии съедают перед, например обедом, как абсорбент...

Добавлено через 2 минуты

Кстати, диетологи как раз не рекомендуют на первой стадии похудения (их, как правило, всего 3) - употреблять как раз рис и т.д.

Погремушка
20.03.2009, 12:53
Девушки, кто-нибудь пробовал банановую диету? Интересны отзывы.

Irina Schmidt
30.04.2009, 22:21
ЛЕНИВАЯ ДИЕТА
Если вы хотите похудеть, хорошенько выспитесь. Результаты недавнего исследования показали, что недостаток сна нарушает гармоны, начинает изменения в обмене веществ и организм не перерабатывает пищу правильно :)

Ученые из Японии, обследовавшие шестилетних и семилетних детей обнаружили, что у тех, кто спал меньше, было в три раза больше шансов страдать ожирением, чем те, кто спал 9-10 часов.

Считается, что недостаток сна связан с повышенным количество гормона кортизол, который может нарушить баланс обмена веществ. Другие исследования онбнаружили, что этот гормон оказывает негативное влияние на метаболизм углеводов и работу эндокринной системы, снижает переносимость глюкозы и усложняет процесс переработки углеводов в энергию. Из-за этого нежелательный жир и сахар сохраняется в организме в виде дополнительных килограммов.

Дальнейшее исследование подтвердило связь между недосыпанием и увеличением аппетита, в основном из-за того, что кортизол нужен для контролирования аппетита.

Некоторые ученые считают, что важно качество сна, а не его количество. Другие говорят, что стресс заставляет нас больше есть и нарушает сон.

ЕШЬТЕ ГРЕЙПФРУТ

Ученые из Сан-Диего (Калифорния) говорят, что можно скинуть почти пол кило в месяц, добавив грейпфрут к вашей обычной еде. Они обследовали 100 добровольцев, страдающих ожирением, попросив треть из них есть грейпфрут перед едой, треть - выпивать по бокалу грейпфрутового сока перед каждым приемом пищи, а треть - полностью избегать грейпфрут,

Через 12 недель члены грейпфрутовой группы похудели в среднем на 2.1 кг, члены группы грейпфрутового сока похудели на 1.8 кг, а третья группа не похудела вообще.

"Включение грейпфрута в диету может действительно помочь", говорит Мэрилин Гленвилль, диетолог и автор книги "Естественные замены диетам", -"Грейпфрут снижает уровень инсулина, что в свою очередь приводит к снижению количества жира, сохраняемого в организме".

Но Мэрилин также предупреждает: "Если вы принимаете какие-нибудь лекарства, вам необходимо посоветоваться с врачом. Грейпфрут может замедлить усвоение лекарств и может сделать лекарства более концентрированными".

ПРИПРАВЬТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ

Исследование показало, что употребление чили или острых перцев улучшает обмен веществ и снижает аппетит. Другие ученые говорят, что специи слегка учащают частоту ударов сердца и с ними ускоряется все остальное, включая метаболизм.

Исследование, проведенное в Мельбурне обнаружило, что добровольцы, добавлявшие в свою диету красные перцы и кофеин употребляли в день на 1000 калорий меньше.

Так что чили, кайенский перец и горчица обязательно должны помочь.

ПЕРЕХОДИТЕ НА ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

Считается, что выпивание четырех чашек зеленого чая в день помогает снизить вес. Исследование Американского общества клинического питания обнаружило, что одно из веществ, содержащихся в зеленом чае, катехол, улучшает обмен веществ и на 30% снижает количество жира, который сохраняет наш организм.

Зеленый и черный чай богаты натуральными антиоксидантами, которые борются с повреждающим эффектом свободных радикалов, причиненных загрязнением окружающей среды, курением и солнечным светом. Среди них витамин В6, который играет ключевую роль в обмене веществ, и витамины В1 и В2, необходимые для выделения энергии из пищи и нормальной работы щитовидной железы. В зеленом чае содержится меньше кофеина и таннина, чем в черном чае.
НЕМНОГО КОРИЦЫ

Все больше исследований показывают, что полимер метилгирдоксихалькон, натуральное вещество, содержащееся в корице, помогает организму превратить сахар в энергию.

Исследования, проведенные исследовательским центром питания в Мериланд при сельскохозяйственном министерстве США обнаружило, что это вещество делает клетки более чувствительным к инсулину и снижает уровень сахара в крови на 1/5.

ПЕЙТЕ ПЕРЕД ЕДОЙ

Каждый раз, когда рука тянется за едой, возьмите лучше стакан с водой. "Мы часто путаем голод с жаждой, так как они находятся в мозгу очень близко", говорит Джоанна Холл, диетолог и специалист по спортивной подготовке. "Вода помогает промыть из организма все токсины и отходы, но также она очень для потери веса. Жир может расщепляться только в присутствии воды, и вода оказывает прямое влияние на энергию. Когда нам не хватает сил и энергии, мы автоматически тянемся к сахару, когда нам нужно напиться".

Стакан воды перед едой также может помочь потерять вес, так как вы будете чувствовать себя более сытым. Выпивайте как минимум восемь бокалов воды в день и сократите употреблением чая, кофе и колы.

ЗАВТРАК

Не пропускайте завтрак. Завтрак разжигает обмен веществ и вы тратите больше калорий.

"Ешьте регулярно, и это включает завтрак", говорит Мэрилин Гленвилль. "Он посылает организму сообщение о том, что запас еды большой и ему не нужно экономить калории и сохранять еду".

Полезные перекусы между приемами пищи, например, фрукты, также стабилизируют уровень сахара в крови.

ВИТАМИНЫ

Прием витаминов обеспечивает организм всеми необходимыми веществами и позволяет ему работать более эффективно. Витамины группы В, например, очень важны для похудения. Хром заставляет инсулин работать более эффективно и организм не сохраняет сахар в организме как жир, кроме того, он снижает жажду сахара. Магний нужен для производства инсулина.

СУП

Тарелка супа может помочь вам снизить вес. Исследователи из США обнаружили, что люди, съедающие в начале обеда тарелку супа, съедают за обедом на 25% меньше жира, чем те, кто съедают жирную закуску.

Инфу нашла в инете.

Добавлено через 4 минуты

И еще немного о пользе здорового питания
КАК КУСОЧНИЧАТЬ С ПОЛЬЗОЙ
Наверное, вы знаете это ощущение: обед будет еще только через два часа, день выдался тяжелый, и дети уже голодают и тянутся за чипсами. Но кусочничать тоже можно по-разному, перекус может быть полезным и вкусным. Вот 19 вариантов для перекуса с пользой для здоровья.

СЫТНО, НО НЕ ЖИРНО

1. Кубики сыра с виноградом
Предоставляют кальций для костей, плюс необходимая порция фруктов.
На заметку: Если вы угощаете детей, им скорее всего понравится сыр слегка резиновой текстуры, например, Эдам и виноград без косточек.

2. Бублик с ореховым маслом
Порезать бублик пополам и намазать ореховым маслом – полезная закуска, богатая углеводами и белками. Ореховое масло содержит много жиров, но это полезный тип жиров. Также оно богато ниацином (витамин В3).
Подсушите бублики в тостере для разнообразия.

3. Дыня и пармская ветчина
Подавайте 5 шариков сладкой, сочной дыни (вырезанных специальной ложкой из дыни) и 1 кусочек ветчины. Это очень низкокалорийная закуска – подходит идеально, если вы следите за своим весом.
Выбирайте дыни с оранжевой мякотью – в них больше всего содержится бета-каротина, подстегивающего иммунную систему.

4. Сырые овощи с гороховым паштетом "хумус"
Хумус предоставляет организму большую дозу железа и необходимых жиров. К нему нарежьте тонкие брусочки молодой моркови, сельдерея, огурца и красного перца и обмакивайте их в хумус.
Дип с йогуртом и мятой – тоже полезная альтернатива.

5. Кукурузные хлопья (колечки, подушечки и тд.)
Обогащенные витаминами и минералами кукурузные хлопья с молоком – прекрасная закуска, богатая кальцием, в любое время дня.
Для еще более полезного варианта, добавьте в миску кукурузных хлопьев одну ложку других хлопьев, богатых фибром.

ОСОБЕННО ХОРОШО ДЛЯ ДЕТЕЙ

6. Витабикс с джемом
Витабикс (weetabix) - это прессованные кукурузные хлопья для завтрака в широких брусочках длиной 10 см). Они богаты фибром (необходимым для пищеварения) и придают энергии благодаря большому содержанию углеводов.
Подавайте их с бананом, размятым в пюре или с медом.

7. Хлебные палочки с сырным соусом
Сырный дип - еще один прекрасный источник кальция. Предоставляет белок, необходимый для растущего организма и не портит зубы.
Низкокалорийный мягкий сыр настолько же богат кальцием.

8. Сухофрукты
Сладкие сухофрукты очень нравятся маленьким, особенно если начать давать их рано. Маленький пакетик приравнивается к одной порции фруктов (а в день необходимо с'едать 5 порций фруктов).
Подавайте к сухофруктам стакан апельсинового сока – витамин С поможет усвоению железа, содержащегося в изюме.

9. Печенье с апельсиновым джемом и два мандарина
В Европе оно называется Jaffa Cakes, а в России это «мягкое печенье «Причуда» с апельсиновым джемом, покрытые шоколадом) не так переполнены жирами, как другое печенье. Добавьте к закуске пару мандаринов для сбалансированного перекуса.
Мандарины богаты фибром и витамином С.

ЛЕГКО КУПИТЬ...
(например, в обед на работе)

10. Стаканчик йогурта
Иногда самые полезные продукты проще всего купить. Один йогурт считается за две порции кальция, необходимые человеку в день.
Не бойтесь йогуртов с добавлением сахара - они полезны, если являются частью сбалансированной диеты. Все полезно по-немногу.

11. Маленькие кусочки пиццы
Пицца – хороший источник углеводов. Чтобы сделать покупные пиццы немного полезней, выбирайте томатную пиццу с сыром и добавьте еще немного томатного соуса, посыпьте консервированной кукурузой и тертым сыром. Запечь в духовке и нарезать на маленькие кусочки.
Вместо кукурузы можно использовать консервированную печеную фасоль.

12. Банки консервированных фруктов
Если вы найдете маленькие баночки консервированных фруктов – это отличная закуска, только выбирайте фрукты в собственном соку, а не в сиропе.
Если есть из банки можно сэкономить время на мытье посуды ;)

13. Батончики из кукурузных хлопьев и яблоко
Новые батончики, состоящие из кукурузных хлопьев – отличная закуска, особенно если вы пропустили завтрак. Они полны витаминами и минералами.
Выбирайте хрустящие и сочные яблоки – красные яблоки могут попасться безвкусными.

...И ЛЕГКО ПРИГОТОВИТЬ

14. Маринованная курица
Обжарить на гриле куриные грудки, маринованные с медом и горчицей, или с соком лайма и листьями кориандра. В ней содержится белок, плюс витамины B1 и B6 – важные для здоровых нервов.
Подавайте курицу с маленькими помидорчиками.

15. Креветки и авокадо
Ложкой выскоблить мякоть из половинки авокадо и перемешать с ложкой отваренных и очищенных креветок. Смешать с низкокалорийным майонезом или готовым соусом. Эта закуска на двоих предоставляет селен и витамин Е.
Подавайте в маленькой пиале – это создаст впечатление большой порции.

16. Салат с креветками
В 2 ст л отваренных макарон, оставшихся от ужина, добавьте чайную ложку соуса песто и 6 шт арахиса. Закуска богата углеводами и витаминами группы В и жирами (необходимыми для здоровой кожи и мозга).
Вместо соуса песто можно использовать пасту из сушеных томатов.

НАСТОЯЩЕЕ УГОЩЕНИЕ

17. Клубника в шоколаде
Для вас и для детей – прекрасное угощение после школы. Растопите несколько кусочков молочного или темного шоколада в миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой, порезать пополам несколько крупных клубничек и окунать их в шоколад. Клубника – огромный источник витамина С.
Используйте настоящий шоколад – дешевые сладкие плитки содержат много вредных жиров.

18. Кусок фруктового кекса.
Кекс с фруктами и сухофруктами – один из самых полезных кексов.
Маленький кусочек предоставляет много энергии и железа.

19. Молочный коктейль с бананом и мороженым
Такой ежедневный коктейль – прекрасный источник фруктов и кальция. Взбейте в блендере 1 банан, 300 мл молока и два шарика мороженого. Получится примерно две порции.
Попробуйте малину вместо банана.

НА ЗАМЕТКУ:

В день человеку необходимо рекомендуется обязательно с'едать 5 порций фруктов и овощей. Так говорят эксперты-диетологи, но что же входит в одну порцию фруктов ? Все очень просто - считаются свежие, консервированные и замороженные фрукты, а также фруктовый сок. Вот чего мы должны с'едать каждый день:

- 1 фрукт среднего размера
- маленькая веточка винограда или стакан ягод
- порция фруктового салата на десерт или овощной салат на гарнир
- около 85 гр овощей
- 1 стакан (250 мл) фруктового сока или молочный коктейль с фруктами.

Картофель содержит крахмал и углевод и, несмотря на содержание витамина С, не включается в необходимую дозу.

filby
05.05.2009, 11:57
Вычитала тут несколько умных статей про читинг.
Никто не пробовал?

Это диетического мошенничество - во время любой диеты по мнению диетологов необходимо устраивать НАГРУЗОЧНЫЕ ДНИ.
В такие дни можно есть практически все что угодно (но тоже с разумным началом конечно, но тем не менее.....)
Вот статья с одного из тематических сайтов:

В последнее время все чаще можно услышать от диетологов такое выражение, как «диетический читинг». Узнав, что это такое, многие с недоверием относятся к новомодному явлению в привычных диетических программах, но при следовании ему наблюдают ошеломительные результаты, добиться ранее которых не представлялось возможным. На Passion.ru - статья о диетическом читинге.

Что же такое диетический читинг? Почему все больше врачей высказываются в его пользу?

В переводе с английского, «читинг» ("cheating") - обман, мошенничество. Если говорить о диетическом читинге, то это ни что иное, как нарушение диеты, так называемые срывы.
Все отличие от простых диетических срывов в том, что диетический читинг носит строго запрограммированный характер.
Это означает, что при написании современного диетического рациона (http://www.passion.ru/s.php/8866.htm) врачи-диетологи все чаще прописывают дни, в которые человек не просто может, но и обязательно должен сорваться.
Всем известного, что у «диетчика» замедляется обмен веществ в организме. Да и все системы организма в принципе переходят в состояние «спячки».
Организм, приведенный ограничениями в питании в состояние постоянного стресса, всеми правдами и неправдами старается расходовать энергию по минимуму.
В результате не только появляются чувства раздражения, постоянной усталости, апатичности, но и сама диета (http://www.passion.ru/diets) не дает желаемого результата.
Организм учится довольствоваться тем, что есть, и умудряется из скудного количества потребляемого создавать запасы жиров впрок - на случай, если доступ к еде и вовсе будет закрыт.
И если в первые 5 дней человек активно теряет в весе, то после похудение не только прекращается, но и может даже начаться набор веса.
А уж когда диета (http://www.passion.ru/diets) заканчивается, организм восполняет потерянные во время диеты килограммы, да еще и пару дополнительных «приобретает».
При проведении исследований оказалось, что пищевые срывы приносят людям, сидящим на различных строгих диетах (http://www.passion.ru/s.php/9146.htm), огромную пользу.
Организм не успевает «законсервироваться», замедлив все обменные процессы, и процессы метаболизма, приготовившиеся уснуть, вновь обостряются. Вследствие чего похудение продолжается, а набора веса после окончания диеты практически не наблюдается!
Правда, сам процесс похудения (http://www.passion.ru/s.php/8929.htm) растягивается примерно в 1,5-2 раза, но ведь результат того стоит.
Идея читинга стала основой для новых диет. Так диетолог Джоэль Марион - автор книги «Обмани себя, чтобы похудеть» - разработал новый способ похудения.
Диета начинается с «дня обмана», когда можно есть свою любимую пищу, богатую углеводами, но на следующий день рацион должен включать только низкокалорийную пищу.
В течение последующих 5 дней предлагается постепенно увеличивать содержание углеводов в пище, пока оно не станет таким же, как в самый первый «день обмана». 7-й день диеты снова будет «днем обмана».
Такую диету Марион предлагает соблюдать 12 недель, в течение которых необходимо также выполнять специальный комплекс упражнений.

Как уже было написано ранее, у срывов тоже должна быть программа: бессистемные срывы приведут к бесполезности диеты (http://www.passion.ru/diets) или, что значительно хуже, могут даже привести к «приобретению» лишних килограммов вследствие того, что скорость и качество обменных процессов постоянно меняется, и организм испытывает стресс, схожий с тем, который начинается у сидящего на диете.

Следует учитывать, что чем дольше длится ваша диета, тем чаще должны быть запланированные пищевые срывы. При этом «срываться» нужно грамотно, увеличивая калораж во время читинга разумно. А саму диету увеличивать на такое количество дней, сколько ушло на срывы.



10-15-дневная диета

При кратковременных строгих диетах рекомендуется планировать читинги 2-3 раза за диету. При этом длительность срыва - 1,5-2 суток. Такие диеты (http://www.passion.ru/diets) обычно очень строгие, поэтому калораж целесообразно увеличить на 1000-1200 калорий в день читинга.
1-3-месячная диета

Читинг - каждую неделю на 1-1,5 суток. Калораж увеличивается на 800-1000 калорий в день читинга. Не следует нарушать режим и пытаться провести пару недель без срывов даже в том случае, если похудение дается вам легко - после рискуете во время срыва объесться и свести тем самым на нет все свои усилия по достижению идеальной фигуры.
Диета сроком полгода-год
Режим питания рекомендуется организовать таким образом, чтобы читинги проходили каждые 5 дней по 24 часа. Калораж во время читинга следует увеличить на 400-600 калорий.
Если вы хотите более масштабных пищевых срывов, то устраивайте читинг раз в неделю по 48 часов, - однако это значительно увеличит время самой диеты (примерно на 3 месяца).

МЕНЮ НА ВРЕМЯ ЧИТИНГА


Специалисты рекомендуют разрабатывать для читинга специальное меню. Учесть в нем все то, что вы планируете съесть и оставить еще немножечко «свободных калорий»: если вы, к примеру, во время срыва должны получить из пищи 1000 дополнительных калорий, запланируйте только 850, а остальные оставьте «про запас».
Это делается для того, чтобы вы могли удовлетворить возникшее желание, к примеру, съесть дольку шоколада, - съесть спонтанно и обдуманно одновременно.

Самое главное, что необходимо помнить: во время диетического читинга нужно ограничить себя в потреблении продуктов с повышенным содержанием жиров, особенно животных. От простых углеводов (сахара, к примеру) лучше отказаться, заменив их шоколадом (лучше черным), сухофруктами, сладкими фруктами, медом или джемом.
Воды в дни читинга лучше употреблять рекордно много, увеличивая ее объемы в 1,3-1,5 раза по сравнению с привычным. Если вы обычно за сутки потребляете не больше литра жидкости, то вполне допустимо в день пищевого срыва увеличить ее объем до 2-х литров.
Самая лучшая основа питания (http://www.passion.ru/s.php/7644.htm) в читинговый день - каши (особенно рисовая и пшенная) и овощи. Плюс сладкие фрукты в умеренных количествах.

А в целом, задача читинга - порадовать не только ваш организм, но и вывести вашу психику из состояния стресса. Поэтому вполне уместно есть торты и пирожные, не забывая о чувстве меры.
Комментарий специалиста:
Марианна Валентиновна Трифонова, врач диетолог, физиотерапевт Центра эстетической медицины «Эмеральд»: (http://www.passion.ru/faq/s.php/1181.htm)

«Читинговая система безусловно оправдана, если речь идет о диетической программе, составленной на достаточно стандартных принципах снижения каллоража и ограничения употребления углеводов.
Такая система питания обычно не персонализирует подход, и ставит человека достаточно в жесткие поведенческие рамки, без учета его психологических особенностей, пищевых приоритетов и временных возможностей употребления пищи. На мой взгляд, гораздо правильнее разрабатывать индивидуальные программы питания с учетом всех вышеперечисленных особенностей. В таком случае процесс снижения веса не становится для худеющего стрессом, улучшает его общее самочувствие и настроение и, соответственно, не требует читинговых дней».

анютка
15.03.2012, 17:42
Кто нибудь сидел на диете с брокколи?

Хочу попробовать. Брокколи люблю:oops:

анютка
05.07.2012, 18:17
Погремушка
На банановой диете сидела несколько раз. Я так понимаю речь про 3 стакана кефира и 3 банана в день?
Диета мне понравилась в разгрузочном плане, в плане сброса веса она неэффективна

Девочки.
Я решилась. Села на диету Магги:oops: Даже интересно, сколько скину
Количество яиц немного напрягает. Но я их люблю.
Интересно, буду ли я их любить после окончания диеты :crazy:

Lychezara
19.07.2012, 18:06
Девы, сама случайно наткнулась на эту тему, а вот здесь же на Аромарти такое полезное laluna рассказывает про похудательный киселек (+очищение кожи и ЖКТ)
Фенхель,льняное семя,кориандр (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=534657&postcount=281)


найду фенхель - сразу!!....:aplod:

анютка
19.07.2012, 18:41
Маленький отчет о диете Магги
За первую неделю скинула 2,8 кг, за вторую 1,8 кг. Итого 4,6 кг.
Сегодня первый день третьей недели
Хочу досидеть до конца:oops: