PDA

Просмотр полной версии : Диеты



Страницы : 1 [2]

Алина
01.08.2012, 14:39
Lychezara, я семена фенхеля просто в аптеке покула, как, например, ромашку, череду и т.п.
А на счет выспаться чтобы похудеть - это верно! Когда мне удается лечь раньше, я утром вешу меньше, чем в обычные дни!

анютка
10.09.2012, 18:36
Отчитываюсь по диете Магги. За 4 недели скинула 6 кг. За 2 дня после выхода набрала 1 - 1,5 кг. Вес уже держится месяц. В еде особо себя не ограничиваю. Хотя и не ем до полного пуза.
Сиделось на диете хорошо. Яйца переносила нормально. Грейпфруты по утрам выбешивали. Тяжело было в фруктовые дни.

Хочу сейчас посидеть на диете 6 лепестков.
Кто сидел? Какие будут отзывы?

Lychezara
11.09.2012, 15:10
анютка
на 6лепестках сидела коллега-подруга, первый раз пыталась четко - не вышло, сорвалась, второй раз она решила первую половину дня выбирать из углеводных дней (овощи, либо фрукты, либо злаки), а вторую - из белковых (рыба-курица-творог). У нее ощутимо ушли объемы в области талии-бочков. Я тоже последую примеру, но,видимо, в таком вот сочетательном варианте.

анютка
16.09.2012, 11:57
Села сегодня на диету 6 лепестков:smeil:
С утра зафиксировала стартовый вес. Правда у меня сегодня первый КД.
Хочу посидеть 2 круга. Как раз они хорошо вписываются в мой рабочий график. Рыбные дни специально высчитала в воскресенье и субботу, что бы на работе рыбой не пахнуть.
Кстати, рыбные дни мне очень понравились в диеты Магги (яичная диета).:girl_dance:
В интернете много отзывов с фуканием по поводу рыбного дня. Основная причина "фу" в том, что девушки готовят невкусную рыбу (типа минтая:doloy:). Когда сидела на Магги, то готовила семгу :oops:

yogaholic
16.09.2012, 21:55
анютка, у меня две коллеги на работе сидели на диете "6 лепестков". Одна продержалась, 1 кг сбросила за неделю, другая - на дне "курица" сошла с дистанции, не смогла ее целый день есть.:smeil:

анютка
16.09.2012, 22:13
Я больше для поддержания результатов диеты Магги хочу посидеть, а также для сброса веса в районе живота.
Куриный день меня не напрягает. В диете Магги сидела один день на курице. Нормально.
Боюсь за фруктовый день. Опять же пример из Магги - чуть не сдохла во время фруктового дня. Их помнится 2 подряд было. Ела яблоки. Прям не знаю как народ на яблочных диетах сидит:dontknow:

анютка
22.09.2012, 07:22
Отсидела 1 круг диеты 6 лепестков. Итого за 6 дней отвес 1,8 кг :draz1:
Сегодня начала второй круг. Хочу результаты закрепить:oops:

Zhenechka
07.11.2012, 10:15
Муж сегодня занятную статейку (http://independent-news.org.ua/?p=8601) отыскал:

Чтоб похудеть надо на ужин есть картофель, спагетти и булочки, и забыть о традиционных рекомендациях диетологов, считают ученые из Еврейского университета.
К такому решению они пришли после проведенного на кафедре биохимии и питания при факультете сельского хозяйства Еврейского университета в Иерусалиме исследования.
По словам ученых, пища, скушанная на ужин и богатая углеводами, в течение всего следующего дня будет помогать сохранять чувство сытости. Кроме того, такой стиль питания уменьшит риск развития болезней сердца и сахарного диабета.
В эксперименте взяли участие 78 израильских полицейских. Они в течение полугода придерживались этой специфической диеты. Добровольцы первой группы употребляли на ночь продукты с большим количеством углеводов, а участники из второй группы придерживались стандартных рекомендаций не кушать перед сном углеводов.
В результате эксперимента у добровольцев из первой группы зафиксировали снижение веса и содержания жира в тканях. Кроме того у них повысилось содержание адипонектина в крови, что привело, в свою очередь, к снижению уровня сахара в крови.
Добровольцы из первой группы обошли коллег, придерживавшихся обычной диеты, по всем показателям.

Вот это диета:ok::ha-ha: Кто рискнет опробовать?:podmigivayu:

Юнтай
07.11.2012, 11:41
Zhenechka, я сегодня утром включив комп тоже первым делом наткнулась на эту статью, друг вынес на обсуждение...))) Пробовать не стану, так как для меня лёгкий ужин это не стройная фигура, а спокойный сон. Если плотно кушаю вечером, то плохо сплю.

Mirror
07.11.2012, 11:44
Zhenechka))) я теряю вес и/или поддерживаю как раз в таком формате питания)))) На ночь лопаю всё, включая сладенькое, сплю великолепно после этого, а вот с утра себя чувствую такой сытой (без тяжести с желудке и т.д.), что кушать абсолютно не хочется часов до двенадцати дня (при условии подъема в 6 утра). Устраиваю себе средней плотности завтракообед, а потом, часов в 8-9 вечера опять ужин, вкусняшки и т.п. При необходимости всхуднуть - сдвигаю дневной приём пищи часа на 2-3 дня и всё ок :)
Именно в таком режиме мой организм чувствует себя превосходно и такого режима просит.
а вот если начинаю (было попыток несколько, начиталась тогда советов и рекомендаций, а себя слушать еще не умела) принудительно завтракать и ограничивать себя в еде (особенно углеводистой) вечером - пипец. Самочувствие отвратительное, в желудке тяжко и тошно весь день, традиционный, пардон, утренний стул не удаётся, да еще и прибавлять неслабо начинаю при той же дневной калорийности :)
вот такой бардак, но это исключительно мой личный опыт...

Юнтай
07.11.2012, 11:50
Mirror , мой профессор по анатомии говорил, что в этом деле главное Режим! Говорил, да ешьте после шести спокойно, ешьте что хотите, хоть булки, утром не будет аппетита, не завтракайте и т. д., но только делайте так регулярно. А в основном ведь присутствует пресловутое женское "сорвалась", наелась, завтра себя целый день голодом морю, салат жую, на диету сажусь, потом опять сорвалась и так скачет режим питания до бесконечности! Вы живое воплощение рекомендаций моего любимого преподавателя!)))

Markiza
07.11.2012, 11:53
Mirror, везет вам , вместе с еврейскими полицейскими:smeil:. Я занялась зарядкой, стараюсь есть поменьше и не худею, из углеводов-утром каша, а вечером стараюсь салат с какими-либо белками.
Надо рискнуть что-ль и кашу перенести на ужин, закусывая плюшками:podmigivayu:.

Mirror
07.11.2012, 13:11
Юнтай, ваш преподаватель меня заочно порадовал)))
Markiza, я обычно еще и укладываюсь в 1500-1600 калорий в день (это несложно: если целый день не жрать, то за вечер их в себя впихнуть уже не так-то просто); ну и когда тянет на сладенькое, то сначала задаю себе вопрос - зачем мне его хочется :) Точно знаю, что меня тянет на сладкое, когда не хватает ощущения любви и ласки, поэтому обнимашки иногда являются адекватной заменой паре зефирин:ok:

Мартинка
07.11.2012, 16:03
Юнтай в плане хорошего сна абсолютно с вами согласна. Я раньше кушала больше на ночь, утром еду видеть не могла. Потом, уже взрослая, перешла на другой режим. Теперь утром голодная. А если вечером наемся, то ворочуюсь, сплю плохо.

Zhenechka
07.11.2012, 16:43
Ой, девы, ну мы прям сегодня решили на эту диету сесть :ha-ha: (хотя, откровенно говоря, и раньше ее не гнушались:podmigivayu:)

Напекла блинов:girl_dance: да со слабосоленой семгой :girl_dance: ням-ням-ням

(у нас время - к семи вечера, так что - самая диета :ha-ha:)

А если серьезно, то, может, и правда будет такой вариант питания срабатывать - но именно если утром не кушать, да и днем практически тоже :repa:
Mirror, у тебя ведь именно так выходит, да?

Присоединяюсь ко всем, кто на голодный желудок плохо спит :drink: Я такая же:smeil:

Mirror
07.11.2012, 16:55
Zhenechka, ага, у меня так. С утра, как встаю - ползу на кухню, варю кофе (только натуральный, растворимый не могу, гастрит вылезает да и гадость это, на мой вкус), пока собираюсь-крашусь успеваю выпить большую кружку, без сахара, но с молоком (я и чай, и кофе без сахара пью, мне так вкуснее, зато всё с молоком), потом до обеденного времени прихлебываю потихонечку чай зеленый или травяной.
Да и почему бы не сработать... слышала я такое мнение от нескольких к диетологии (медицинской) причастных людей, что главное - разрыв между окончанием ужина и началом завтрака более 12 часов. А там уже как душе угодно. Мне вот однозначно комфортнее жрать на ночь :yes:
кинь блином в сторону Еката, пожалуйста:ha-ha: Я тебе в ответ оладушек кабачковых переброшу штучек пять:shuffle:

Zhenechka
07.11.2012, 17:13
Mirror, :drink: и я чай и кофе - всегда с молоком и без сахара :smeil: вот только слышала, что молоко "убивает" антиоксиданты в чае, так что пьем мы его с дохлыми антиоксидантами :crazy:

А я вот что-то последнее время расслабилась, ем и утром, и днем, и вечером:doloy:
Пора брать себя в руки и переходить хоть на какой-нибудь режим, почему бы и не на вечернее питание :smeil:

Дык держи блинчиков несколько, не жалко ж :ha-ha:

Mirror
07.11.2012, 17:25
Zhenechka, мне кажется, что даже дохлые антиоксиданты однозначно полезнее, чем сахар, в том числе и для диетического питания:smeil:
присоединяйся, будем вечернеедами:yes:
Блины вкусные, поймала, съела, лови оладушки! там на них еще красная икра намазана! (какой злобный разговор для темы о диетах, ох, поубивают нас:ridaju:)

Snusmumrik
07.11.2012, 18:04
Для меня лично подобная диета считается обычным режимом дня. Ну, не могу я по-другому, организм так сам решил:crazy: А я что, я к нему прислушиваюсь и после 6 вечера ем всё подряд:oops: А днём особо и есть неохота. Правда я при этом ещё бегаю через день.

Sawenjka
07.11.2012, 18:51
А я всеми силами пытаюсь себя приучить держать рот на замке,после шести вечера (ну можно и семи):smeil:. Но не всегда получается. А вот утром привыкла кушать плотно,а потом все меньше... меньше.А ужин сделать совсем легким. Но писать об этом - это одно,а вот следовать режиму - эт другое,в общем тяжко.:ha-ha: Тем более,когда у твоего мужа и начинается самый жор,после обеда.А ужин у него,примерно в одиннадцать вечера,то и ещё позднее.:crazy: Для него смерти подобно,если на ночь глядя не набьет своё пузо. А кто ему кушать готовит? Поэтому мой режим подвергается жёстким испытанием:ridaju:,ибо к этому времени у меня живот сам отчаянно просит жрать.

А если я буду хомячить после шести,то лишнее нарастает быстренько.:grust:

Девы,тут такая тема... серьезная... А вы блинами раскидались,не стыдно? :crazy:Ну раз пошла такая пляска,кому драничков кинуть:ha-ha:

Zhenechka
07.11.2012, 19:27
Sawenjka, вот-вот, и мы с мужем вдвоем частенько за столом устраиваемся, когда дети заснут (читай: после десяти - одиннадцати вечера:podmigivayu:)

И нарастает уже, блин, где не надо :yes:

Mirror, Sawenjka, к моим блинкам да ваши оладьи и драники - самое то для успешной диеты, отправляйте :yes::ha-ha:

Sawenjka
07.11.2012, 19:41
И нарастает уже, блин, где не надо :yes:
Zhenechka, а ведь,где надо,там хрен,что нарастет. Где она,эта справедливость? Прям бЯда,ей-богу!:ridaju::ha-ha:

Одно время,ко мне свекровь повадилась прибегать на чаек,в часиков... так 8-9 вечера,да ещё с каким нибудь тортиком или вкусной пиченюшкой.
Со словами: - Давай по-чаевничаем :ha-ha:
Так я её уже от этого дела отвадила. Хотя она упертая,все продолжает совершать набеги:ha-ha:

анютка
30.12.2012, 19:36
Посоветуйте диету, что бы сбросить наеденное за новогодню ночь
Хочу разгрузиться с 2 по 6 января:smeil:

Mirror
30.12.2012, 20:32
анютка, а если лепестки? Они же на тебя хорошо действовали, насколько помню :) или т.н. "молокочай", на денёк (или на 2-3, через день), плюс выбраться в ледовый городок (ты еще не была? Я числа второго-третьего туда собираюсь), если в городе, побузить, покататься - всё набранное слетит и с собой прихватит:)

анютка
30.12.2012, 20:37
Mirror
По поводу лепестков уже тоже думала. Правда 6 вечером в ночь опять жрать :ha-ha:
Ну а на Ледовый городок принципиально не хожу.

Mirror
30.12.2012, 20:49
анютка, у меня в дни тренингов сами собой получаются "молокочайные" дни (вечером, правда, всё равно стабильно налопываюсь). В итоге за два дня тренинга теряю около 1,5-2,5 кг в зависимости от "тяжести" группы, с учётом вечернего объедалова и кофе 3 в 1 в обед :) Потом, правда, старательно наедаю обратно:ha-ha: так что как разгрузка мне эта штука весьма нравится :)

maracuja
31.12.2012, 19:10
Девочки, а кто-нибудь пробовал программу "slender+"? 25 кадр? Я позарилась, заплатила кучу денег и скачала программу. Она не работает у меня, не открывается.:evil: Вот сейчас веду переговоры, как ее открыть. Ну что, дура наивная, да?:oops: Как думаете (если откроется конечно), подействует она?

Экстракт
28.02.2013, 13:22
вряд ли, мне кажется это развод, т.к. кругом куда не кинь, везде реклама этой системы.
Я сейчас на подсчете калорий, ем все что хочу, но понятное дело не превышаю положенного коридора 1200-1400.
С утра актимель в порядке вещей, затем каши разные. витаминка. Обед в час, обычно это рыба с овощами, вечером молочное, на перекус апельсинку, они сейчас очень вкусные и фитнес никто не отменял, хорошо что он допоздна работает, успеваю

nyashka
28.02.2013, 20:52
Ну я примерно такой же режим выдерживаю, только с большей калорийностью, ибо худеть не стремлюсь. Каша с утра это вообще отличное дело. Очень овсянку и манку люблю. Ещё яйца с утра без зазрения совести поедаю. Они, конечно, калорийные, но утром-то можно! В обед и на ужин мясо+гречка/рис. Можно вечером ещё салатик съесть, но без заправок особых (они почти все очень калорийны). И творог, кефир или ряженку на десертик перед сном. Подсчет калорий - самый верный способ диетичный, я считаю. Нет ограничений по шоколадкам и прочим вкусностям, главное - дневную норму не переешь. А со временем так и уходит совсем тяга к шоколадкам и джанк фуду. Ведь когда точно знаешь, что два твоих полноценных приема пищи равны бигмаку, поневоле призадумаешься, есть ли его вообще.

maracuja
01.03.2013, 00:02
nyashka, девочка моя дорогая, в твоем возрасте я вообще ничего не подщитывала и была в норме, и ребеночка родила. А вот где-то с пяток лет назад начала постепенно поправляться. Сейчас на мне 10-12 кг лишних и я с ними борюсь. А т.к я в плане спорта большая лентяйка, и огромная любительница хорошо поесть... вот и сижу на месте.:%):

nyashka
02.03.2013, 17:14
Ну тут никак - либо уменьшать поступление калорий, либо увеличивать расход. Мне проще по второму пути идти, нежели себя сдерживать в еде. Страдать без еды я не смогу точно, а вот вознаграждаться за пролитые поты всякими кофе со взбитыми сливками вполне могу. А считаю по привычке уже. Считать начала, когда стала заниматься в зале. Мне надо было тогда убрать зачатки целлюлита. (Эх, и это в мои-то годы! Вот что делает малоподвижный образ жизни!). Сейчас считаю, чтобы вес на месте держать - и не переедать, и не худеть. У моей мамы, которая чуть младше вас, такая же история с весом. Только после 40 начала отращивать попу, в отличие от меня. Ну, не пошла я в неё обменом веществ, что ж поделаешь.

RedRose
26.04.2013, 12:02
Моя мама второй месяц сидит на диете Малышевой,я очень скептично относилась к этой ее "прихоти", и до сих пор считаю,что бешеных денег стоит.
А тут заехала к ней в гости и обалдела. Лет с 20 у нее бедра формы морковки,последние годы(ей за 40) ее одно бедро как моих два 0.0. Объем реально куда-то делся,прилично так,заметно. Не скажу,что худышка,но!Спросила у нее,на сколько она похудела,вроде 1-2 кг. Вес видит только тот,кто стоит на весах,все остальные внешний вид.
Предложила маме записать меню и самой готовить тоже самое,чего деньги тратить,блюда там все совершенно обычные. Нет,она та еще лентяйка:)
Вот такой небольшой отзыв!

maracuja
26.04.2013, 12:16
А можно вкратце описать еду, например, на день? Я только что посмотрела, в чем состоит питание, но все-таки хотелось бы поконкретнее. Пожалуйста.:worthy:

RedRose
26.04.2013, 13:26
maracuja,мы живем раздельно,не могу сказать.

maracuja
26.04.2013, 15:13
Предложила маме записать меню и самой готовить тоже самое,чего деньги тратить,блюда там все совершенно обычные.!

просто прочитала твою цитату и подумала, что знаешь их.

анютка
28.04.2013, 09:21
Есть у нас тут кто нибудь из Челябинска?
Интересно послушать отзывы о чудо диете, которую прописывают после анализов крови. Аналог Гемокода и диеты по группе крови

RedRose
16.05.2013, 20:56
Кто-нибудь использовал программу питания "Худеем с удовольствием!"?

Markiza
17.05.2013, 12:16
Я!!! Очень понравилась и меня не напрягала. Эта очень известная диета и разработана она была очень давно, а Денисенко ее немного подкорректировала и написала три книжки.
Творог, кефир, фрукты-овощи -это мои любимые продукты:podmigivayu:.

RedRose
17.05.2013, 13:08
Markiza, коктейль (скорее йогурт получается) на ужин для меня малость странно,но попробую...
Пока делала только с клубникой, в планах банан. Думаю чего бы еще замешать,чтобы вкусно было(думаю скачать себе рецепты смусси, они вполне в рамках диеты)

Markiza
17.05.2013, 13:53
RedRose, мне нравится банан+детское питание типа "Спеленок" яблоко, яблоко-персик, тем более сейчас садовых фруктов нет, а импортные я не жалую. А на ужин мне нравилось огурцы-помидоры, зелень, творог...и посолить. Подумаете извращение, а нет-вкусно:podmigivayu:! Не забывайте про минералы и семя льна.

RedRose
17.05.2013, 15:20
Markiza, минералы уже заказала, думаю,долго буду ждать
Семена буду пробовать сегодня.как думаете, может клетчатку еще добавлять?

Markiza
17.05.2013, 16:00
RedRose, можно конечно, но мне показалось достаточным употреблять фрукты-овощи. Сейчас капуста свежая уже есть, брокколи не проблема найти, кольраби обожаю, огурцы-помидоры уже в теплицах есть, зелень и редиска в огороде красуются:podmigivayu:.

RedRose
17.05.2013, 17:31
Markiza,Спасибо за ответы! Было бы еще логично у Вас про результаты узнать:)

Markiza
18.05.2013, 23:22
-5 кг на после ИР было, а так в целом за три месяца килограмм 7 скинула, сейчас за два года уже набрала. Через дней 10 опять повторю:podmigivayu:, надо брать себя в руки!!!

RedRose
23.05.2013, 21:08
1 часть диеты малышевой(на 2 недели,есть еще 2 часть,но у меня на руках ее нет и я не знаю,отличается ли она как-то от первой)
http://i081.radikal.ru/1305/f0/c27f19b26af4t.jpg (http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/1305/f0/c27f19b26af4.jpg.html)
http://i072.radikal.ru/1305/cd/ccc372cb76b7t.jpg (http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/1305/cd/ccc372cb76b7.jpg.html)
http://s60.radikal.ru/i169/1305/85/e6947fa41556.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1305/51/419a5ca74593.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1305/4f/3364fdcc4038t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i500/1305/4f/3364fdcc4038.jpg.html)

На маме штаны реально висят,глаза светятся счастьем:)Второй месяц уже ест эту заморозку,меню совершенно обыденное!
Всем успехов в этом нелегком деле;)
ЗЫ maracuja, special for you

Добавлено через 25 минут

Что когда кушать:
http://s58.radikal.ru/i160/1305/27/8efcf164dfeat.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/1305/27/8efcf164dfea.jpg.html)
http://s001.radikal.ru/i196/1305/b3/9ae28bc2b491t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1305/b3/9ae28bc2b491.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i606/1305/dc/1427095dd9b0t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i606/1305/dc/1427095dd9b0.jpg.html)
http://s006.radikal.ru/i215/1305/db/648ad2155baat.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1305/db/648ad2155baa.jpg.html)

maracuja
23.05.2013, 23:51
Мерси, только я не сoвсем поняла, что означают сроки в таблице? Разгрузочный день на какой день? И как его понимать: завтрак, обед и ужин- рисовая каша? У меня не открываются 2 и 3 таблицы. Может это все написано там?

RedRose
24.05.2013, 08:26
maracuja, это сроки годности;)делала фото с коробки из под еды.вам главное состав,вес порции и в какое время(т.е. на завтрак или обед..) есть то или иное блюдо. рисовая каша,как я понимаю, для разгрузочного дня,он раз в неделю
Общая калорийность дня – 800 ккал.
подробнее на ее сайте,https://www.dietamalyshevoy.ru/kak-jeto-rabotaetя не сижу на этой диете,поэтому мало чего могу сказать

Егоза
24.05.2013, 13:03
Общая калорийность дня – 800 ккал.:ogo:Так и ноги недолго протянуть!!! Или это на короткий срок рассчитано?

RedRose
24.05.2013, 15:25
Егоза, это информация с сайта диеты Малышевой, подробную информацию о диете не могу сказать,я ее не знаю. Сама использую за основу своего питания диету "Худеем с удовольствием",не считаю калории,только питаюсь правильно.

Ни в коем случае не призываю покупать диету Малышевой или сидеть на ней! Просто подтверждаю тот факт,что моя мама на ней похудела(ушел объем),она очень много лет пыталась похудеть. Я думаю, за счет того,что все блюда готовые,она соблюдает распорядок дня,т.е. питания и все происходит без срывов,потому что она не голодает.

maracuja
24.05.2013, 16:16
RedRose, спасибо. Но я думаю, что знать состав недостаточно. Там же и какая-то обработка присутствует. Да и деньги здесь платятся за сервис, т.с. Т.е все готово, только отправляй в рот. Вобщем, девочки, чтобы похудеть, надо потрудиться (ну или денежки выложить ;)).

RedRose
24.05.2013, 17:46
maracuja,все вареное или на пару и так понятно. Если вы дома приготовите тоже самое блюдо вряд ли оно будет менее полезно. Просто нужно учитывать вес порций и все. Ну и конечно не лениться. Мне тяжело готовить мужу одно,себе другое - но что делать..времени для себя любимой не должно быть жалко

Arti
25.05.2013, 18:18
Егоза, да вряд ли. Если вы посчитаете количество ежедневно съедаемых калорий, то наверняка сильно удивитесь, так как те же положенные 2000 съесть - это надо стооооолько жрать, что ужас просто. Меня в этом плане все диеты ужасают. Я на них как ни гляну, так мне страшно от такого количества предлагаемой для сжирания еды в сутки.

анютка
11.11.2013, 13:24
Кто в курсе, где можно скачать или более детально почитать про диету Вениса Эя Фултона?

А то столько рекламных статеек про него. Судя по общим описаниям его диеты, мне такой образ жизни подходит:oops:
Особо нравится, что завтракать надо не раньше 10 утра, питаться 50% овощи и 50% белок, а также стараться высыпаться.
Только не поняла, почему он брокколи не рекомендует:dontknow:

Arti
03.02.2014, 12:41
Чего-то я тихо фигею с разных диетологов, которые такооооое с телека вещают. Не, ну вроде они ж учатся в институтах, химию там изучают, а почему периодически несут такуууую ахинею?

Тут одна била себя пяткой в грудь, что виноградное масло оно вообще самое полезное из всех возможных масел. Я взирала на тетку с недоумением. Дальше она продолжила, что когда на нем жаришь, канцерогены не образуются, потому что у него температура кипения 230 градусов. Связи я не поняла - это раз. Ну и два, мысленно и саркастически посоветовала ей на жожобе что-нибудь пожарить - и канцерогенов не будет, и мозги через опу очистятся.

Нонче опять перл выдали, мол, мясо, рыба - это кислые продукты, а молочные продукты (включая кокосовое молоко) - щелочные и для того, чтобы не толстеть, кислые продукты необходимо ощелачивать молочными, а также овощами, фруктами, ягодами, которые тоже щелочные.

Не, я у рыбы РН не замеряла, может, она и кислая, но что-то мне подсказывает, что такой фрукт, как лимон, или ягода типа клюквы щелочной реакции не дадут ни при каких раскладах.

Osmium Knight
03.02.2014, 12:47
Да, про этот кислотно-щелочной баланс вообще ржака, давно уже удивлюсь что кто-то ещё про это говорит и верит в эту типа "диету".
И вообще, если у человека что-то не в порядке с кислотно-щелочным балансом, то это не диету надо, а под капельницу ложиться..

Zhenechka
03.02.2014, 15:55
Arti, там дело не в кислотности-щелочности продуктов, а в том, какие биохимические процессы в организме происходят при переваривании-усваивании этих продуктов. Вот тут (http://www.fat-down.ru/table-ph) понятно об этом, как мне кажется

Osmium Knight
03.02.2014, 18:04
pH организма здорового человека порядка 7,4.
В какой именно части организма они меряли рН? Понятно, что по дефолту ,наверное, кровь взята, но всё равно уже эта безграмотная фраза заставляет глаза кровоточить.

Про биохимические процессы написано, конечно, не совсем верно, ну да ладно, для людей не разбирающихся же. Хорошо хоть про буферные системы упомянули. Только к чему там про серную кислоту? Есть бикарбонатный, фосфатный, аминокислотный, гемоглобиновый буфер, я што-то пропустил?

Одним из наиболее эффективных ощелачивающих соединений в нашем метаболизме является бикарбонат
Гемоглобиновая буферная система составляет основную буферную ёмкость крови. И почему бикарбонат вдруг ощелачивает? Буферная система имеет ёмкость и по кислоте, и по щёлочи.

Понятие о закисляющей и ощелачивающей пищи весьма относительно.
Даже слишком.
В общем, вроде всё гладко написано, а присмотришься..

И похоже, у похудения с помощью соды отсюда ноги растут. Ну бикарбонат же!

Arti
03.02.2014, 18:48
Zhenechka, :suicid: у меня мозг взорвался. Тогда надо говорить не щелочные и кислые продукты, как выразилась тетка, повергнув меня в ступор, а продукты, которые в результате метаболизма, и так далее...

Предположим, что у диетологов свой сокращенный сленг и она именно это и имела в виду, но у меня, как не у диетолога от таких профессионализмов взрывается мозг, поскольку понятие кислотно-щелочной встречается в нашей жизни уже чуть не на каждом шагу, знают его все, и неправильно могут понять также все.

В общем, на мой взгляд, какую-то очередную неведомую хрень придумали и начинают народ пугать. Холестерин в бляшках уже не работает, надо что-то новое придумать.

Zhenechka
03.02.2014, 19:04
Arti, да я согласна с Вами в том, что называть продукты "кислыми" и "щелочными" - это жутко безграмотно.

С той стороны, что очередная хрень... Знаете, по крайней мере эта "диета" выглядит реально более-менее "здорОво", не призывают к крайностям типа "не жрите нихрена, кроме мяса" или "не жрите нихрена, кроме яблок". Вполне себе здоровое, сбалансированное питание :smeil:

Osmium Knight, ну конечно, специалистов в таких специфических вопросах немного :smeil: Быть может, если Вас не затруднит, Вы более подробно и просто осветите этот вопрос, раз обладаете достаточными знаниями?

Добавлено через 5 минут

Вот кстати, я когда столкнулась вперые с понятиями "закисление" и "ощелачивание" организма, речь велась именно о поддержании здоровья - здорового питания и здорового образа жизни, очищении организма... А вовсе не о диетах и похудении :smeil:

Arti
03.02.2014, 19:16
Zhenechka, я диету сама не читала, поскольку у меня на них аллергия. А вот если предлагается сам принцип - есть мясо или рыбу с овощами - то, по-моему, вполне себе замечательно. Их так издревле едят.

Osmium Knight
03.02.2014, 20:41
Zhenechka ну, про знания свои это я промолчу, они у меня в состоянии "необходимые, но не достаточные."
В целом, ничего эдакого в данной теории нет. Следовать, конечно, можно, не думаю что будет худо. Просто она несколько на шаманство смахивает. Про похудение это было сказано лишь потому, что сайт похуденческий, на котором оно выложено, и только.

Насчёт поддержания здоровья и оздоровления организма, если имеются какие-то проблемы - ей богу, тут я не советник. В общем-то, тут никто не советник, кроме компетентного специалиста - врача-диетолога (а не то, что обычно под диетологом подразумевают.) А так - не знаю, зачем относительно здоровому человека какая-либо диета нужна. Базовые столпы здорового питания и пищевая пирамида всем известны, калорийность рассчитывается исходя из антропометрических данных и рода деятельности и прочее уже навязшее на зубах..


А вот если предлагается сам принцип - есть мясо или рыбу с овощами - то, по-моему, вполне себе замечательно. Их так издревле едят.
В том-то и дело, что поднесли древнюю, сущности, мысль в новой обёртке. Да ещё целую "научную" базу подвели.

Tinna
04.02.2014, 00:25
большинство человечества не желает эту древнюю мысль усваивать , вот и придумываются обертки - нон-стоп

анютка
22.07.2014, 14:38
Решила провести эксперимент. Отсидела один день на молокочае.
О чудо! Вроде молоко не люблю и терпеть не могу зеленый чай, а тут спокойно употребляла.
Результат меня порадовал. Минус 1 кг. Причем этот кг ушел с лица :ok:

Теперь ковыряюсь в интернете на тему какой нибудь схемы похудения на молокочае. Меня даже больше не похудение интересует, сколько хороший дренаж.
А то отекаю сильно по непонятным причинам.

Кто нибудь еще сидел на молокочае? Какие были результаты?

Mirror
22.07.2014, 16:22
анютка, сильно отекаешь? Вся или в большей степени лицо? Остеохондроз, кровь, почки - всё проверено и идеально?
Этот "молокочай" больше как раз воду выводит, поэтому "килограмм с лица" как раз может быть :) Знакомая его употребляет как разгрузочный день, раз в неделю, говорит, что полтора-два кило уходят, потом в течение недели обратно набираются - так и гоняет воду туда-сюда уже полгода, но ей нравится)))

анютка
27.07.2014, 12:22
Mirror
Вроде уже все проверено. И везде анализы и УЗИ в норме.
Последний раз отекла год назад, когда на больничном с аллергией сидела. Так до сих пор эти отеки убрать не могу. Как собственно и 9 кг, набранные за 1 месяц.

Наверное, на следующей неделе сяду на несколько дней на молокочай

Добавлено через 17 часов 59 минут

Кстати, нашла в интернете схему похудения на молокочае

3 дня — только молокочай и вода. (очищение организма)

1 НЕДЕЛЯ
3 раза в неделю по 1 дню (не подряд!!!) — только молокочай и вода

2 НЕДЕЛЯ
2 раза в неделю по 1 дню (не подряд!!!) — только молокочай и вода

3 и последующие недели.
1 раз в неделю — только молокочай и вода