PDA

Просмотр полной версии : Гречневая диета



ViceVersa
31.03.2006, 13:33
На этой диете довольно легко можно сбросить 7-12 кг за неделю или две.
Гречка дает сытость и одновременно очищение организма.
Я похудела за 7 дней на 7 кг, но главная моя радость, стали стремительно уходить мои объемы, и самое главное я себя прекрасно и легко чувствую.
Итак, диета для похудения с гречкой.

Как приготовить гречку:
Берем гречку из расчета как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1%.

Диета рассчитана на 1-2 недели, потом следует сделать перерыв хотябы на месяц.

Гречку следует употреблять без соли и специй, можно заливать кефиром, если скучно.
Мне ни разу не было голодно на этой диете. Я перехожу на нее примерно 1 раз в месяц.
Гречки можно сколько угодно, но кефир 1 пакет на сутки 1%, в день можно сколько угодно простой или негазированной минеральной воды.
Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных, или пару фруктов, нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам. Гарантировано - через 2 недели сидя на диете с гречкой - вы себя не узнаете!

ViceVersa
31.03.2006, 13:34
С завтрашнего дня сажусь на гречку. Кто со мной? :wink:
Присоединяйтесь если что :)

ViceVersa
31.03.2006, 13:45
Рекомендации по выходу из этой диеты.

1. Если ваше обычное питание имеет слишком избыточные калории и недостаток витаминов, то практически любые диеты дадут только временный эффект, от сюда и набор веса после диет. Т.е. обычно, например, вы съедаете в обед большую сковородку картошки (макарон или др.) + две или три большие котлеты и все это поливаете жирным соусом, и все это сильно сдобрено разными острыми приправами. Вкусно! Да еще под интересный фильм можно смолотить 2 сковородки, + десерт и семечки между еды, да еще и если на ночь поесть... Многие себя уже узнали :) Так вот, если после диеты вы опять приходите к такому питанию, то как правило вес неумолимо набирается, и здесь уже не важно как вы выходите из диеты и на какой диете сидите... Сам принцип: если вы не меняете привычек в питании, то надеяться на волшебный долгосрочный эффект похудения от диет не приходится, во многих случаях именно поэтому многие набирают вес после диет.
Небольшой совет как более правильно питаться: замените большинство углеводов и жиров свежими или вареными (тушеными) овощами и готовьте все продукты на растительном масле, сведите на минимум хлебобулочные изделия и как можно меньше алкоголя. Старайтесь в пищу класть поменьше соли, но совсем отказываться от соли нельзя. Мясо выбирайте постное, без жира... не ешьте хотя бы за 2 часа до сна, ешьте часто но небольшими порциями и пейте больше, средняя норма здорового человека 2-3 литра жидкости в сутки (вместе с чаем и супом).

2. Но иногда бывает так, что вы едите достаточно мало, и при этом ваш вес постепенно растет (или не сдвигается с мертвой точки даже на диетах, или сразу после диет набирается обратно), а есть совсем не хочется. Тут скорее всего или сильное нарушение обмена веществ или серьезная, образно назовём, "психологическая травма", простой пример: вы сильно уверены в таких идеях: "- Я всегда останусь толстой!", "- Я никогда не похудею!", "- Я никогда не смогу похудеть!", да и многие другие подобные. Здесь несколько вариантов выхода из ситуации, если у вас только нарушение обмена веществ, то скорее всего поможет правильно подобранная диета и необходимое лечение, скорее всего придется обратиться к врачу диетологу. Если у вас проблема с идеями, тут уже не поможет никакое лечение, пока вы не поверите в себя и не откажетесь от своих идей (но это не так просто, как кажется)... По поводу "идей" достаточно правильная информация опубликована на этом сайте: http://teta.nm.ru/

3. Бывает и так, что вы стараетесь не есть много, хотя чувство голода преследует вас даже во сне, и иногда срываетесь и отъедаетесь до отвала, потом устраиваете голодный разгрузочный день и все по кругу... Узнали себя? Вот и вам пару советов: здесь причина лишнего веса чаще всего в недостаточном питании и нехватке витаминов. Часто еще и небольшое нарушение обмена веществ. Организм настолько привык, что всегда нехватка калорий или витаминов, что он накапливает про запас все, что только можно сберечь за день, и как правило сопровождается постоянной усталостью и долгим сном. Так организм пытается существовать в режиме энергосбережения, чтобы меньше израсходовать и отложить что получится на черный день (например, разгрузочный!). Тут чаще помогут правильные диеты изменяющие обмен веществ (например, Японская диета или диета Кима Протасова). На диете вы даете организму все необходимое и после диеты, постепенно переходите на нормальное питание, содержащее максимум овощей, немного углеводов и жиров. Может потребоваться несколько циклов с диетой (обязательно не голодной и насыщенной овощами и витаминами). Постепенность перехода на нормальное питание зависит от диеты и обычно не занимает более 2-3 или 7-10 дней. Просто постепенно добавляете обычные продукты, запрещенные в диете (1-2 продукта в день).
Некоторым полезно перейти на такое питание: завтрак: кофе или чай, можно сладкий (углеводы). Второй завтрак: через 2-3 часа от первого, например как пришли утром на работу съешьте овощной салат с растительным маслом. (В магазинах салаты продаются в удобных пластиковых коробочках, в них удобно брать на работу салат) Обед: нормально покушать, можно и первое и второе блюдо, важно чтобы были и белки и углеводы и витамины. полдник: через 4-5 часов. можно как второй завтрак. ужин: как пришли с работы (в два раза менее плотный как обед), например, овощи и немного творога, или тушенная солянка с мясом или сосисками. второй ужин: за 1-2 часа до сна стакан кефира, можно с тонким кусочком хлеба грубого помола (идеально заменить вообще любой ваш хлеб на хлеб грубого помола или еще называют с отрубями).
Главное, что любое ваше питание заканчивается не ощущением того, что больше не влезет, а слабым чувством насыщения. Пример: если вы едите быстро и глотаете не прожевывая, торопитесь, то сковородка той же солянки провалится в желудок незаметно, а чувство "обожратости" придет уже после, как вы вышли из-за стола. Это неправильно. Необходимо медленно пережевывать пищу, когда вы так поступите вы заметите, что наедаетесь от меньшего количества пищи. Пообещайте своему телу и организму, что кормить будете его постоянно, и голодать ему не придется. Если вы сдержите обещание, то, как правило, довольно быстро увидите, как ваше тело меняется прямо на глазах.

ангел
31.03.2006, 14:18
Блин забыла завтра не получится мне на день рождения идти :lol:
А пойдем в Ист-буфет на Новослободскую нотам вроде есть морепродукты и салатики вкусные :lol: пока их поем :yes:
Тогда новая жисть с понедельника :wink:

ViceVersa
31.03.2006, 14:29
ангел УРАААА!!!
Тогда я за выходные прочувствую это дело на себе и ты уже потом присоединишься, если я доживу... :lol: :wink:

ангел
31.03.2006, 14:31
Cлушай а унас кто то постился на гречке по моему dana
Надо у нее поспрашивать

ViceVersa
31.03.2006, 14:36
Ой, а я её даже не знаю :no:
Тебе много надо скинуть? Мне хоть бы 2-3 кг и был бы идеал! :?

ViceVersa
31.03.2006, 14:44
Тут ответы на все интересующие вопросы :)
http://diet-net.nm.ru/ves/dieta-106-komment_251-260.htm

Lora
31.03.2006, 19:47
Такс, нечто к вам присоединиться? Единственное но... Итак все весной еле ноги таскают, а тут еще и гречка одна. Но надо попробовать. Принимайте в ваши ряды. А по средам я на чае буду.

Fiordaliso
31.03.2006, 22:43
Девушки, я тоже с вами! :) Хотя после такой тяжелой зимы и участившихся командировок тоже еле ноги таскаю. :( Гречку люблю, а вот кефир как-то не очень. :no: Может йогуртом питьевым заменить?..

Маргуша
31.03.2006, 23:00
А я пыталась сесть на такую диету, меня хватило ровно на полдня :roll: , потом дети притащили вкусные булочки, и я плюнула на неё, нету у меня силы воли :(

ViceVersa
02.04.2006, 10:32
Так, второй день идёт к концу. Чувствую себя средненько, с учетом того, что нарушаю :cry: зелёным горошком :cry: добавляю его по столовой ложке в гречку, а то совсем не идёт, бяка ещё та.
Завтра завешусь, может что изменилось...

ангел
02.04.2006, 10:41
Тебе много надо скинуть? :?
Я же уже где то писала В идеале по мировым стандартам я должна иметь вес в 60 кг который у иеня постоянно и был а сейчас я взвешивалась уже 75 те путем нехитрых вычислений полочается аж :shock: 15 кг
А гречку я люблю
Можно в нее соевый соус Kikoman добавить думаю вреда он не нанесет :yes: :yes:

ViceVersa
03.04.2006, 02:15
Ваааауууууууу Контрольный утренний завес показал -2 кг :shock: (за 2 дня)
Полёт нормальный.
Прямо сил добавилось и желание голодать дальше :lol:
Вообще, голода нет, гречку люблю, кефира пью немного, как и положено 1 пакетик в день, только для лучшей работы желудка.
Цель - минус ещё 2 кг :roll:

ViceVersa
03.04.2006, 02:16
ангел да, пятнарик это не мало :roll: я в прошлую диету больше 10 за раз скинула, и ничего, хотя кажется вообще амёба безвольная, и курить бы никогда не бросила, если б не деть :roll:
А по этим стандартам я тоже должна 60 весить, (это там где рост-110) но для меня это очень много :( у меня сразу лицо-щёчки становятся как у хомячка :lol: сама вроде худая, а морда - огого!

ps а знаете сколько весит Жанна Аркадьевна? 51 кг при 168 :!:
это, по-моему немного перебор, пару кг ей бы не помешало куда-нить прилепить :roll:

Arti
03.04.2006, 02:16
Да вы чего? Правда что ли? У меня как раз этих лишних два и соатлось! Но я ненавижу гречку! ну и что делать? :wallhead1:

ангел
03.04.2006, 02:24
ангел да, пятнарик это не мало


Вот поэтому и будем вместе гречку есть :wink:

ViceVersa
03.04.2006, 02:32
Можно в нее соевый соус Kikoman добавить думаю вреда он не нанесет :yes: :yes:

Не, нельзя. Штука вся в том, что её нужно кушать вобще без соли !!!

ViceVersa
03.04.2006, 02:36
Да вы чего? Правда что ли? У меня как раз этих лишних два и соатлось! Но я ненавижу гречку! ну и что делать? :wallhead1:

Ой Arti :shock:
Боюсь что выход один! Искать другую диету :yes: :lol:

ангел
03.04.2006, 02:37
ну чтож я ее и так схомячу с удовольствием только интересно сколь после этого несмогу на нее смотреть :rzhu:

ангел
03.04.2006, 12:38
*ViceVersa*
Проснулась и думаю к тебе присоединятся или на японскую диету сесть
Еще пока ничего не ела

ViceVersa
03.04.2006, 13:48
Иди гречку вари или запаривай! :wink:

ангел
03.04.2006, 14:13
Да вот блин не могу решиться сижу про японскую диету инфу ищу
никак не могу найти рекомендации по поводу выхода из нее 10 дневного

А по поводу гречневой диеты много положителтьных результатов и отзывов

Fiordaliso
03.04.2006, 19:25
Так, второй день идёт к концу. Чувствую себя средненько, с учетом того, что нарушаю :cry: зелёным горошком :cry:

А я тоже нарушаю! :wink: ТОлько не зеленым горошком, а креветками! :?


Я же уже где то писала В идеале по мировым стандартам я должна иметь вес в 60 кг

Ангел, а какой у тебя рост, если не секрет? :?

ангел
04.04.2006, 02:28
Ангел, а какой у тебя рост, если не секрет?
Рост 1,68 но дело даже не в этом я чувствую что все дальше это безобразие продолжаться не может :lol:

ViceVersa
04.04.2006, 03:59
Гречневая диета - это очень жёсткий экспресс-метод, когда нужно за неделю сильно похудеть :!:

Ангел, что за разброд мыслей! Ты с завтрашенго дня на японской?
Время - худеть :!:

ViceVersa
04.04.2006, 04:01
А я что-то мёрзну, то ли от холода, то ли от голода... :roll:
Fiordaliso у вас не таких очучений? :roll:

ViceVersa
04.04.2006, 04:31
Умяла за раз банку горошка :lol: Оголодала как... :roll:

Tosha
04.04.2006, 07:49
*ViceVersa*, а как успехи в снижении веса?

ViceVersa
04.04.2006, 10:02
Не взвешивалась, завтра буду :yes:
Хочу ещё сказать, что за 3 дня съела 800 граммовый пакет гречки :oops:
Экономия однако... :lol:
Только на витаминах разоришься :evil:

Tosha
04.04.2006, 10:35
*ViceVersa*, ну и сила воли! я тоже хоочуууу!!!
от гречки еще не тошнит?

ViceVersa
04.04.2006, 11:33
Да так, не очень :yes:

Тут у меня конкурент нарисовался :rzhu:
Викуля думает, что я ем что-то особенное, вкусное, лезет в мои плошечки с кефиром и гречкой и кушает эту фигню на ура!!! :shock: Сварила ей супчик с фрикадельками - сама слюной чуть не захлебнулась, она его - не ест!!!! а мою баланду: гречку в кефире - молОтит!!! :rzhu: Да и пусть ест, здоровее будет :lol:

Bella
04.04.2006, 11:36
Мерзлявость при похудании точно появляется. Меня самою уже какое-то время трясет.

ViceVersa
04.04.2006, 11:43
А Вы на чём сидите? Извиняюсь за невнимательность... :oops:

Bella
04.04.2006, 11:47
На зеленом чае. заваренном в молоке. Очень эффективно, в смысле стабильности. Так что СПАСИБО ЛОРЕ

nvn
04.04.2006, 12:06
*ViceVersa*, а чего это вы писали (в другой теме) , что вам хана! (от большого количества гречки? там еще ,правда, про печень и гранатовый сок было...) Неужели гречка сгущает кровь? Или лучше Arti об этом спросить?
Я просто тоже хотела бы на гречке посидеть. У меня такой же вес и рост (ну мож на 1-2 см больше), как у Ангелочка, и на лестницах что-то уже тяжело дышать стало. У меня ,правда, было когда-то на 10 кг больше, чем сейчас, но они как-то сами собой пропали постепеннно. Но дальше- никак.
Подруга моя как-то сидела на такой диете, выдержала 4 дня. Теперь гречку терпеть не может, совсем не ест. А я сомневаюсь, что выдержу.

Arti
04.04.2006, 13:23
Ну это я просто пример привела. Гречку вспомнила, потому что вот эта тема есть. :) И вспомнила, как мама при низком гемоглобине ела эту гречку, свеклу, печенку, гранатовый сок пила. На самом деле ничего страшного не случится. Вы ж тоннами не собираетесь это поглощать и в течение длительного времени. Это я просто к тому говорила, что если есть бесконечно только один какой химический элемент (кальций например), то ничего хорошего не будет. Потому что в статую превратитесь (если кальций-то есть и есть). :)
В общем я вас зря напугала. Не обращайте внимание.

ViceVersa
04.04.2006, 14:08
nvn
Да это я так шутила :lol:
Арти там всех пораспугала, вот я и написала первое, что на ум пришло :oops:
А что имела в виду сама Арти, когда говорила, что недолго мне жить осталось :lol: , спросите лучше у неё самой :yes:

Девочки, действительно на одной гречке сидеть очень тяжело :cry: Я не совсем справляюсь, нарушаю немного, но лёгкими продуктами, не крахмалистыми овощами, яблоками, в микроскопических дозах, чтоб гречку эту в себя впихнуть... Может ещё плюс, что это моя НАИЛЮБИМЕЙШАЯ каша, а вот если бы рис надо было есть (это если бы вдруг я на борца Сумо учиться пошла :lol: ), то я бы даже сутки не выдержала, ибо ненавижу его.

ps если бы вы знали мой точный вес-рост, то сказали бы, что я больной человек, тк худеть мне некуда, как говорит моя мама и остальные старшие родственники :rzhu:

ViceVersa
04.04.2006, 14:10
:shock: Ой, сорри, в оффлайне писала ответ, а Арти уже всё сказала... :oops:

Fiordaliso
04.04.2006, 23:01
А я что-то мёрзну, то ли от холода, то ли от голода... :roll:
Fiordaliso у вас не таких очучений? :roll:

*ViceVersa*, да я вообще мерзлячка по жизни! :) То ли давление низкое, то и любовь не греет...

Сегодня, кстати, добавила к гречке салатик из свежей капустки с зеленым горошком. :-) А саму гречку приноровилась делать в пароварке.

nvn
05.04.2006, 01:44
*ViceVersa*, Arti, спасибо , успокоили, жить будем, значит!
А я худеть хочу главным образом из-за того, что с меньшим весом намного лучше себя чувствую, когда была еще толще- сердце часто болело. Ну и жирка много, конечно. :cry: ..но мышечная масса тоже приличная присутствует (когда-то спортом занималась).

ViceVersa
05.04.2006, 02:54
Fiordaliso
Ну а результаты у вас уже есть? Вы взвешивались?

nvn
Это точно, я с лишним весом себя вообще плохо чувствую. Не знаю даже, что хуже физическое состояние или моральное (постоянная дипрессия от собственной неполноценности)... :roll:
Что интересно, на других иногда очень нравится умеренная полнота, формы... очень люблю :? (наверное, тк у самой их нет :rzhu: )

ViceVersa
05.04.2006, 02:57
Сейчас взвесилась, не очень порадовало... Как было -2 кг, так примерно и осталось. Может исключить гречку? :?: :rzhu:

nvn
05.04.2006, 17:37
*ViceVersa*, я бы сейчас и минус 2 кг порадовалась- джинсы новые не так давили бы.
Если вы исключите гречку, то будете жить на горошке? :rzhu:

Fiordaliso
05.04.2006, 19:44
*ViceVersa*, видимых результатов пока нет. :cry: У меня же все процессы похудания идут очень медленно! :cry: О взвешивании пока даже и не думала - только одно расстройство из-за отсутствия эффекта! Вот когда юбка начнет болтаться, вот тогда и можно будет говорить о том, что результат есть... :)

ViceVersa
06.04.2006, 03:05
Всё. Конец моей диете. В таком виде, в котором я могу её потреблять (эту гречку) она не способствует похуданию, а наоборот, по-моему я начинаю поправляться :cry: :rzhu:
Я лучше на низкокалорийном питание (своём любимом) посижу.
Яблочки, кефирчик, зелёный чай и .... МЯСО :evil: 8) :lol:

Arti
06.04.2006, 03:42
Крамольный совет дам, но действенный, блин.... Бросайте все диеты и открывайте интернет-магазин - минус кг в неделю гарантирован!

ViceVersa
06.04.2006, 04:19
Arti Да я бы с удовольствием! Только не знаю пока, чем заняться :roll: Хочется, чтоб и работало и в разрез с принципами собственными не шло, чтоб всё как у вас было... :oops:
Счастливая вы наша :!: :yes:

Fiordaliso
06.04.2006, 18:26
Всё. Конец моей диете. В таком виде, в котором я могу её потреблять (эту гречку) она не способствует похуданию, а наоборот, по-моему я начинаю поправляться :cry: :rzhu:
Я лучше на низкокалорийном питание (своём любимом) посижу.
Яблочки, кефирчик, зелёный чай и .... МЯСО :evil: 8) :lol:

Ох, что-то и у меня закрадываются подобные подозрения... :(
А на работе сегодня женщина одна расказывала, что не всякий человек от всякой диетической пищи худеет, может быть и обратная реакция. Она прошлым летом проходила какую-то биорезонансную экспресс-диагностику, которая определяет, какие именно продукты конкретному человеку нужно употреблять, чтобы похудеть или наоборот поправиться, а каких необходимо избегать. Так вот, был такой случай, что одному мужчине не рекомендовалось есть... капусту, чтобы не поправиться... :roll:

nvn
07.04.2006, 02:30
Да, что-то печально про гречку...Только-только я надумала, а тут такие отзывы... :cry:
Fiordaliso, у меня подруга на что-то подобное ходила, только там по анализу крови (не по группе, а именно по анализу). Стоит это дело будь здоров, каждое посещение и анализ. Она хотела оздоровиться полностью за счет такой системы (головные боли, проблемы с сосудами). Начала в мае прошлого года, сначала никаких сдвигов.Потом вдруг похудела за 4 мес. на 9 кг. А башка как болела, так и болит. Ходила делать анализы часто, и каждый раз ей какой-то продукт убирали, какой-то добавляли. Прибежала радостная : "Сегодня мне разрешили пить водку!" Ничего себе диета, особенно для сосудов и больной головы. :roll:
Похудеть-то она похудела, но что-то с ней не так стало- невозможно общаться, раздражительная, все ее бесит, ко всем претензии.Может и не связано с диетой это, но мне кажется, что именно все из-за этих запретов. Все вино пьют в кафе, всем весело, а она сидит вся тухлая, скучная, и чужое веселье раздражает, т.к. самой пить нельзя, и непонятно, что это всем так хорошо.
Уж лучше я буду веселая и толстенькая (хотя я не толстенькая, а так, слегка...), чем злобная сушеная рыба. А вдруг я из-за гречки тоже такая стану, и убью мужа, поедающего колбасу?Не, не хочу :no:

Tosha
07.04.2006, 07:18
на мой взгляд, самая лучшая диета - просто не есть после 18-00. сначала сложно, потом привыкаешь. днем ешь все ,что хочешь без запретов. медленно вес уходит, но зато не во вред здоровью. резко худеть нельзя. а если вечеринка - можно отойти от нормы, но на след. день - наверстать. вот я сейчас так делаю, 3-й день пошел. если кушать вечером хочется, просто пью чай без всего, голый чай.

nvn
07.04.2006, 12:58
Я с вами согласна, мне такой вариант тоже нравится. Но я очень поздно ложусь- в 2 часа ночи примерно, получается восемь часов голода во время бодрствования. Я ж помру :shuffle:

Tosha
07.04.2006, 14:15
тогда не после 18-00, а, скажем, после 20-00 ни крошки, я то в 22-00 ложусь, получается 5 часов не ем, крайний раз в 17-00. для меня это более приемлемая диета, т.к пробовала другие - не подошло, мы все индивидуальны. вот, от "кремлевской диеты" мне вообще плохо было: меня ежесекундно бросило в жар, начало трясти, я покрылась пятнами и появилась слабость. первой мыслью было бежать в холодильник (хотя я целый день ела мясо, колбасу и голодной не была). как бешеная у этого холодильника намазала себе кусок белого хлеба паштетом, заварила сладкий чай и съела, аж руки тряслись. с того дня я про эту диету забыла для себя. хотя моя знакомая очень хорошо на ней похудела. вот так!

ViceVersa
07.04.2006, 14:45
И мне не подходит, я тоже в час-два ложусь, умру ведь :cry:

ViceVersa
07.04.2006, 14:50
вот, от "кремлевской диеты" мне вообще плохо было: меня ежесекундно бросило в жар, начало трясти, я покрылась пятнами и появилась слабость. первой мыслью было бежать в холодильник (хотя я целый день ела мясо, колбасу и голодной не была). как бешеная у этого холодильника намазала себе кусок белого хлеба паштетом, заварила сладкий чай и съела, аж руки тряслись. с того дня я про эту диету забыла для себя. хотя моя знакомая очень хорошо на ней похудела. вот так!

Так, пошла я её читать, мясо, колбаса... :shock: 8) 8) [/b]

Arti
07.04.2006, 17:12
Могу ошибаться, но мне кажется, что не во времени дело, а именно в интервале, который пройдет от последнего приема пищи до сна. Поэтому совам можно кушать и позднее, главное, чтоб не перед отходом ко сну. Ну вот выше уже писали часов за пять есть прекращать. Может так оно вернее, а?

ангел
07.04.2006, 17:14
Так, пошла я её читать, мясо, колбаса... :shock: 8) 8) [/b]
Ты читать то почитай но после этого режима в питании есть много побочных эффектов :yes:

Tosha
07.04.2006, 17:51
я, например, знаю, что даже менструальный цикл может нарушится, вплоть до исчезновения мен-и. это же дисбаланс питания. попробовать, конечно, можно.

ангел
07.04.2006, 17:58
я думаю не нужно :no: говорю так потомучто пробовала тоже кинулась на схему в меню много вкусного можно хомячить
в конечном итоге недостаток гормона радости очень сильно сказался на моем внутреннеи мире
Надо просто найти для себя сбалансированное меню и вперед
Плавать в бассейн :lol: :lol: :lol: + наши любимые эфиры и базы + любить себя такой какая есть + хорошее настроение :wink:

ViceVersa
08.04.2006, 01:33
ангел
Да я уже поняла, что лучше правильно питаться и почаще разгружаться! :yes: :lol:

Fiordaliso
08.04.2006, 19:43
Да знать бы - как это "правильно"! Я вот, разочаровавшись в гречке, с этого дня перешла на бурый рис, приготовленный в пароварке с овощами. Та же самая сотрудница порекомендовала, она сама его ест и дочери её тоже. У меня ребенок даже 2 ложки съел из любопытства... :)
Так что поживем - увидим...

Marika
08.04.2006, 20:15
О! А я тоже года три назад на гречке сидела. Правда я бы не сказала что сильно похудела, так, копейки какие-то были. Я тогда помню пробовала чуть ли не все подряд диеты(около 10 кг лишнего веса было :? ) и гречку в том числе. Думаю, вот эта частая смена режимов питания и помогла мне "раскачаться", ибо до этого вес ну никак не жалал уходить.

на мой взгляд, самая лучшая диета - просто не есть после 18-00. сначала сложно, потом привыкаешь. днем ешь все ,что хочешь без запретов. медленно вес уходит, но зато не во вред здоровью. резко худеть нельзя. а если вечеринка - можно отойти от нормы, но на след. день - наверстать. вот я сейчас так делаю, 3-й день пошел. если кушать вечером хочется, просто пью чай без всего, голый чай.
Во!!! Со временем вот то же самое для себя вывела. Имхо, лучше ужин заменить завтраком. У меня в основном последний прием пищи в 13-14 часов. :yes: Живу так уже года полтора, очень быстро привыкла и прекрасно себя чувствую. Да, кстати, с таким режимом питания нет смысла себя в чем-то ограничивать. :wink:

ангел
08.04.2006, 20:39
Девчонки смотрите что нашла по поводу сбаллансированного питания (http://www.nedieta.ru/feed.htm)

Сейчас закончу своя японскую диету в новом варианте :rzhu:
И буду учиться питаться правильно

Tosha
09.04.2006, 11:48
Marika, а 10 кг сбросили при таком питании? и как скоро? мне бы 7 кг для полного счастья сбросить. во вторник будет неделя, как я не ем после 18-00, взвешаюсь и посмотрю, как мои дела

да, а самочувствие, на самом деле прекрасное стало, легкость появилась

Marika
09.04.2006, 12:04
Tosha, да я вообще не сторонница экспресс-методов похудения. Считаю что больше 1 кг в 1-2 недели вредно. А тогда я как-то сама по себе постепенно худеть стала. Видимо организм уже сам понял что ему нужно. :yes:

Fiordaliso
09.04.2006, 21:55
Эх, когда же наконец мой организм поймет, что ему нужно... :roll: За какую диету не примусь - ничего не помогает. :( Может потому, что вдобавок ещё и двигаться надо много, а я вот по характеру своему склонна к созерцательности...
А я была бы рада, если хотя бы полкило в неделю уходило! Наверно надо последлвать совету Арти... :roll:
Tosha, это у Вас самочувствие прекрасное стало в связи с тем, что Вы перестали есть после 18.00?

Касандра
09.04.2006, 22:12
Сегодня встретила подругу, разговорились с ней, оказывется она на гречневой диете сидела недавно, продержалась она 1 неделю, потеряла 7 кг :!: Но после того как с нее слезла почти сразу их все набрала заново :(.
Fiordaliso, я тоже стараюсь не есть после 18.00, кстати по-летнему времени вроде до 19.00 можно главное продержаться некоторое время, поначалу с непривычки есть жутко хотелось, но потом у меня, по крайней мере, организм привык и голода я по-вечерам совсем не испытываю, а самочувствие такое же как и раньше!

Fiordaliso
09.04.2006, 22:36
Касандра, я уже 2 недели на таком режиме держусь! Спасибо пароварке! :) Только сантиметры лишние не уходят! А вообще для меня после 29 лет это стало проблемой из проблем... :wink:

Tosha
10.04.2006, 08:22
Tosha, это у Вас самочувствие прекрасное стало в связи с тем, что Вы перестали есть после 18.00?

да, именно потому, что перестала на ночь нагружать организм. раньше я всегда еле на ночь, утром вставала и жутко хотела есть. сейчас, когда встаю утором мой организм не требует колбасу, мясо, сыр и тд. достаточно чай, йогурт и кусочек сникерса в 2 см (хотя раньше на десерт съедала целый). а самое главное, на мой взгляд, это то, что я сама собой горжусь, нравлюсь сама себе. животик ведь не выпирает, щечки чуть уменьшились. вот правильно писали выше, что организм сам подошел к этому. раньше для меня худение означало постоянный дискомфорт в желудке, урчание в общественном месте, головная боль, дикое желание наброситься на еду. сейчас этих симптомов просто нет, как-будто организм сам "за" сбрасывание лишних кг. тем более есть еще и стимул - лето ведь скоро.

selenas
10.04.2006, 22:31
:? здравствуйте,девочки ! решила вот присоединиться к вашим рядам ! гречку я пробовала,но без кефира,с несладким зеленым чаем,больше ,чем на два дня не хватило,хоть я очень люблю гречку !Но вот сейчас вдохновилась вашими рассказами,почитала отзывы на гречневую диету и решилась вновь !

Tosha
11.04.2006, 06:57
selenas, приветствуем! напишите потом свои отзывы.
а я взвесилась: -1 кг, совсем не плохо, ведь это вообще без напрягов.во так! я довольна!

selenas
11.04.2006, 21:46
это за сколько дней ? я вот тут была на семинаре по йоге,два дня,кушала утром только и вечером,в итоге -1,5 кг.Правда,там еще и нагрузки приличные были,,,

Tosha
12.04.2006, 06:32
это за неделю, но я дома сижу и ничего не делаю. еще на выходных с дистанции сошла, так что это очень хороший результат.

selenas
15.04.2006, 00:43
сегодня был мой первый день на гречке :shock:
очень даже ничего,чувства голода ПОЧТИ не было, а как торлько появлялось- кефирчиком тушила.В гречку резала укроп и заливала кефиром :yes: вкусно !настраиваю себя ,что и дальше так же будет! ф муж у меня на своей диете-день есто,что хочет,день голодает! Такова сила воли,всем бы такую ! к сожалению,он сегодгя кушает ! вот пришел сейчас с работы,приготовил в микроволновке гору сосисочек и схрумкал все!
Мне,например,когда очень хотелось сладкого раньше,я шла в кондитерский магазин,и прогуливалась мимо прилавка с тортиками разными,и мысленно поедала их,рассматривала,из чего сделаны.Похожу-похожу-и не хочется больше,как будто поела ! :beer:

Tosha
15.04.2006, 05:34
я как-то читала про одну девочку, которая таким образом сошла с ума (прогуливалась по магазину и представляла, что все это кушает). хотя так я сама тоже делаю. а мой муж хотел как ваш делает, но его хватило на 1 раз.
в любом случае успехов вам! я вот тут в связи некоторыми праздниками бываю схожу с дистанции, кушаю после 18-00, а потом переживаю :cry:

selenas
15.04.2006, 12:32
по системе Гинзбурга-маложирное питание-можно кушать в любое время,так же,как и в кремлевской диете,но,конечно, все нежирное,овощи,фрукты,да все что угодно,главное,чтобы количество жира за день было 30-40 гр.Я сидела на этой,скажем диете,подсчитывала количество жиров,и похудела за месяц на 3 кг,а потом произошла остановка,как водится.Теперь вот на гречке пробую.

selenas
16.04.2006, 12:55
вчера был второй день на гречке :) прекрасно !есть почти не хотелось,ела утром немного гречки,днем гуляла,пила кефир,воду,чай для похудения 1 стакан( состав-шиповник,александр,лист,ка каде,черный чай),купленный в аптеке,вечером малеьное блюдце каши,залитое кефиром,яблоко.
Сегодня утром гречка и чай,вышеописанный :) Полна решимости хотя бы неделю продержаться! Ну и сделала небольшой комплекс упражнений йоги,минут на 40 :wink:

selenas
17.04.2006, 23:55
продолжаю! подходит четвертый день к концу ! утром сегодня взвесилась -2 кг !
вполне приемлемая диета,и получается,что гречки ем мало,кефир да чай зеленый ! есть не очень хочется :roll:

Tosha
18.04.2006, 06:56
желаю таких же успехов и дальше! сколько планиреуте продержаться?

selenas
18.04.2006, 22:57
планирую неделю пока,а там,как получится :roll:
сегодня не ела даже гречки...мой сегоднящний рацион-банка зеленого горошка,яблоко,литр кефира,Пока все ! Голода не чувствуется :)

selenas
20.04.2006, 21:21
ну вот,сегодня 7 -й день. По прежнему гречка и кефир,с утречка талая вода,после нее есть не хотелось до 15-00 .Результат--2,5 кго и по 2 см в обьемах.
Кстати,разрузочный день можно устраивать так же.
Итог-диета отличная,легко переносимая ! Рекомендую.У йогов тоже она существует,только без кефира с зеленым чаем.В весенний период с ее помошью происходит очень мощная очистка организма :lol:

Tosha
21.04.2006, 07:48
а сколько вообще хотелось скинуть? я вот не ем после 18-00 и за 2 нед тоже -2,5 кг.

selenas
21.04.2006, 21:13
вообще-то хотела 10 кг, но в прошлом году к нам приезжал один индус,доктор по аюрведе,ходила к нему на прием,он тоже такой вопрос задал,а когда я ему ответила,что,мол 10 кг-покачал головой и сказал,что только 5 получиться :( расписал мне даже режим дня и программу питания-в том смысле,что согласно моим доши какие-то продукты надо исключить,например,цветную капусту.Кстати,индусы почему-то не рекомендуют кушать черный хлеб,только белый.Я честно пыталась следовать его ремендам,но потом случилась больница,операция и все такое.Но,кстати,я не теряю надежды убрать еще 7 кг.Да помогут мне в этом упражнения йоги ! :yes:

Гулёна
22.04.2006, 21:05
Я тоже к вам присоединяюсь ( завтра начну). Рост 161, вес 54. Сбросить 4 кг. Странно, но при таком соотношении я совершенно не худенькая, щеки хомячные, животик имеется, бедра круглые.

План такой ( с 23апреля):
1. гречневая диета
2. не есть за 5 часов до сна
3. витамины
4. спорт

О результатах ссобщу!

selenas
23.04.2006, 00:57
на одном форуме я вычитала,что в день занятий и на следующий день можно кушать,как запланировал,а вот через день после занятий-уменьшить пищевую нагрузку на организм :lol: или разгрузочный день сделать ,или по калорийности следить или жирности,кому как нравится.Иогда похудение пойдет быстрыми темпами.В общем,там все очень подробно написано с научной точки зрения,просто неохота статью эту искать.Но действенно,у него на сайте еще фотки есть-до похудения и после,очень впечатляет.А вообще я сделала вывод,что сколько ни было бы в девушке весу,она все равно будет стремиться похудеть еще чуть-чуть.А ваш вес идеален,мне так кажется.Я просто жирный монстр по сравнению с вами ! что скрывать-рост 157,а вес уже уменьшился,теперь 67 :(

Гулёна
24.04.2006, 22:34
Худой и полный - это все очень субъективно. Мне мои друзья тоже говорят, что худеть некуда, даже ребра торчат.
Первые ощущения от гречневой диеты - ТЯЖЕЛО. Пресно, скучно, хочется кисленького, остренького, солененького и мяса.
Есть действительно не хочется! Объем съеденного меньше обычного (потому что не вкусно - утолил голод и добавки не надо). Пищевые привычки менять очень сложно.

Гулёна
24.04.2006, 22:40
Я нашла для себя маленький прием, чтобы сделать процесс потребления пищи более приятным. Вообще при монодиетах самое сложное - это однообразие.
Если нельзя есть вкусно, но можно хотя бы есть красиво!Я достала самую красивую посуду, серебряные столовые приборы и хрусталь. Все красиво сервирую (даже салфеточку в серебряном колечке). И ем свою гречку с кефиром, представляя себя английской принцессой.
Мне помогает! :wink:

vert
11.05.2006, 22:07
у меня тоже задача минус 4 постепенно не останавливаясь
желательно к июню

amenola
23.08.2006, 16:03
я сидела на гречке очень давно еще до родов. сбросила на ней 20 кг. но это плюс шейпинг и всякие разные крема и массажи чтоб кожа не обвисала. 20 кг. сбросила примерно месяца за два. щас опять сажусь теперь уже после родов:) и опять таки надо сбросить все те же 20 кг.

Alissa
13.09.2006, 11:32
Девочки, у кого какие результаты с гречкой? Мне бы то же килограммов 5-10 сбросить бы... :cry:

Fiordaliso
13.09.2006, 18:20
У меня никаких, даже мизерных, не было. :cry: Потому и бросила я это дело.

Alissa
14.09.2006, 10:12
Тогда, наверное, и начинать не стоит...Чего зря мучиться то?!... :wink:

Fiordaliso
01.10.2006, 16:07
Ну я бы не стала утверждать, что совсем уж не стоит. Это просто меня никакая диета не берет. :cry: :cry: :cry:

Хотя вчера поймала себя на мысли, что мне хочется гречки. :) Так что начала опять. Похудеть-то хочется!!! :yes: :yes: :yes:

Cascada
10.11.2006, 02:28
Сидела я на этой диете, ничего так, весьма действенно. За полторы недели сбросила 6 кг. В общем мне понравилось, но только больше я ее уже не повторю. На гречку до сих пор смотреть не могу, при одном виде уже подташнивает :P
А кроме всего прочего у меня на тот период вообщке страшная слабость была, хоть в обмороки падай, волосы пучками лезть начали, ногти.... вот она, монодиета :no:
На любителя диета, ИМХО

котенок
18.08.2007, 20:31
Привет всем.
:flowers: Я как то зимой сидела на гречневой диете, вес уходит по одному килограмму за день, и при том, что иногда я добавляла в гречку немного лечо и не ела после восьми вечера. Есть хотелось не сильно. А про то, что не есть после 18часов и похудеешь для меня это полная фигня: сначало я похудела на 1кг, а потом вес остановился и держался на одной и той же отметке (хотя лишних было еще кг 5, не меньше).
С завтрашнего дня опять сажусь на гречку, а то сестра уже сегодня начала худеть. :beer:

Dezy
22.08.2007, 10:37
Чтобы организм не страдал и вес после диеты не набирался снова, можно худеть не более 0,5 кг в неделю!!! Похудение тогда происходит постепенно, организм успевает привыкнуть и результат фиксируется на долго.

светлана9
27.10.2007, 18:24
Я тоже сидела на этой диете 14 дней! результат конечно был 5 кг., это я специально перед отдыхом на море, а сейчас уже опять вернулись килограммы, работа сидячая, движений мало!
Сидеть конечно можно на ней и есть совсем не хочется, единственнное очень хотелось МЯСО!!!!!!!!!!!!!!! ну и потом на второй неделе силой запихивала и запивала скорей, а самочувствие просто отличное было!
А в целом правильно это особое питание и дествительно примерно 0,5 кг за неделю тогда эффективно!

Yanochka:)
28.01.2008, 16:02
Всем привет!! Хочу тоже сесть на гречку. (рост 160, вес 49, хочу что бы с ножек немного ушло). Но вот думаю, я занимаюсь 5 дней в неделю практически по 3 часа в спортзале, смогу ли я осилить и будут ли силы волочить ноги после фитнесса. Интересно, можно ли добавить еще чего-нибудь????

Буся
28.01.2008, 19:09
Мне кажется, что при такой диете без приема витаминов никак (а они аппетит стимулируют...), будет сильно вытягивать минералы, а если еще и интенсивная физическая нагрузка, при которой дополнительно с потом выходит. А уж найти вдохновение на занятия при ограничениях в питании :( .

Милочка
28.02.2008, 15:21
Привет девочки! Я со вчерашнего дня на гречневой диете. Хочу присоединиться к вам. Вместе веселее!

Лучиэнь
28.02.2008, 18:13
Девочки, вы знаете, что разные крупы на разных людей действуют по-разному. Я, например, от гречки очень сильно поправляюсь. А знакомая у меня пухнет буквально от риса. Но пробовать стоит.

светлана9
28.02.2008, 18:26
Я тоже тут сидела на гречке неделю, результат безусловно есть!
Легкость, уходят немного кг, у меня самая большая проблема потом не набрать вес!
Вот сейчас не ем (после диеты) хлеб(только редко черный), булочки и т.д.
А еще я сижу на гречневой диете, т.к. у меня очень низкий гемоглабин, она как известно повышает, да и вообще по мед. показаниям, для меня это просто идеальный продукт! И организм ощищается!
Вообщем кто ршился Всем удачи! Вперед!

мурлыка
28.02.2008, 19:08
Милочка Присоединяйтесь!!!!!! Вместе веселе,да и легче,будем друг друга поддерживать
Вообще польза от гречки очень большая
Это и повышение уровня гемоглобина
Очищение кожи,плюс прекрасный цвет лица
Очищение организма от токсинов(гречка без добавления соли и масла,как губка вытягивает все токсины из организма)
Поэтому незабываем обязательно пить витамины(любые,хотя бы макровит)
Плюс ко всему не менее 2 литров жидкости(лучше всего зеленого чая)
натощак бы посоветовала выпивать стакан горячей воды с лимоном(если желудочно-кишечный тракт вам позволяет)
Взвешалась сейчас вечером,вес 61,400

Милочка
28.02.2008, 20:26
мурлыка спасибо за поддержку!
Насчет полезности гречки полностью с Вами согласна. Я еще плюс ко всему сказанному вами, пью воду с яблочным уксусом и медом за 30 минут до еды.

Милочка
29.02.2008, 08:23
Сегодня третий день на гречке. Пока все вкусно и гречка, и кефир. Сегодня утром взвесилась - за два дня - 3 кг. Но я сильно не обнадеживаюсь, т.к. думаю это вода ушла. По крайней мере 2 кг точно. Оптимизм и легкость увеличиваются. Думаю заняться зарядкой.

мурлыка
29.02.2008, 11:05
Милочка а вы помимо гречки что-нибудь еще кушаете?
и сколько гречки вы съедаете за день?
еще ? кефирчик пьете,а может им гречку завариваете?
Я вот гречку ем вареную,сейчас только что схомячила 100 грамм гречки,ну кусочек наверно 30 граммовый куриной грудки

Милочка
29.02.2008, 20:21
мурлыка
я беру стакан гречки, заливаю его кипятком и оставляю на ночь (не варю). На следующий день ем это количество гречки в три приема. С каждым приемом - стакан кефира. Кефиром я просто запиваю. А весь день пью зеленый чай без сахара. И еще, как я уже писала, вода с яблочным уксусом и медом.

Kатарина
29.02.2008, 21:56
Девочки, очень вкусно замочить на ночь помытую сырую гречку кефиром (в холодильнике, потом вытащить заранее, чтобы согрелась)! Думаю, при этой диете подойдет:yes: Вы мне заодно напомнили про этот вариант, очень вкусно!

Милочка
01.03.2008, 12:23
Kатарина спасибо за подсказку на завтра так сделаю.
мурлыка в идеале гречневая диета выглядит так:
Гречневая диета дает сытость и очищение организма. На диете с гречкой можно сбросить 4-10 кг за неделю или две. Гречневая диета расчитана на одну, максимум две недели, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц.
Как приготовить гречку:
берем гречку из расчета как при обычной варке, заливаем крутым кипятком и ставим настаиваться на ночь. Варить не нужно.
Гречку можно есть с кефиром 1% жирности.
Гречку нужно употреблять без соли и специй, можно заливать кефиром. Гречки можно есть сколько угодно, а кефира - 1 литр в день. Можно пить сколько угодно воды: простой или негазированной минеральной.
Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных или пару фруктов. Нельзя есть за 4-6 часов до сна, если очень голодно, за 30-60 минут до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный напополам с водой.

April
01.03.2008, 12:37
Тоже присоединилась к вам со вчерашнего дня.
Но кроме гречки я делаю себе ещё салат: огурцы, редиска, капуста пекинская (салатная), морковка, зелень всякая - всё без масла и соли мизерный мизер.
Вот этим салатом разнообразила "гречневое блюдо". Кефир ненавижу, но пью.

Добавлено через 6 минут

Собираюсь неделю себя кормить гречкой с салатом и кефиром+крутить тяжёлый обруч по полчаса минимум в день.
Посмотрим что получится.
К маю надо скинуть 4-5 кг (жуть), а то ужо купальники у нас в ходу, загораем.......
На свои телеса стыдно одеть.
Хотя вот, знаете, вешу 59, все части тела мне нравятся, кроме живота.........
Такое впечатление, что я не поправляюсь совсем, только живот........кошмар

мурлыка
03.03.2008, 07:39
Девушки!!!!!!! вчера встретила знакомую,она была на приеме у диетолога,и он ей сказал,что когда сидишь на гречневой диете необходимо съедать с каждым приемом пищи по 2,3 кураги-это обязательно!!!!!!!!! иначе сердце можно себе сильно посадить,так что все быстренько у кого еще нет кураги идем ее покупать
А вот я невыдержала гречневую диету,у меня к вечеру после нее жор в букв смысле начинанался,я на другой диетке(отписалась в дневниках питания) и итого за 2 дня вес упал с 61,7 до 59,9!!!!!!!! уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяя,то арищи,уря!!!!!!!!!!!!!!!!!

Милочка
03.03.2008, 17:33
мурлыка поздравляю с результатом, пусть даже не благодаря гречневой диете. Спасибо за "курагу". Завтра пойду покупать.

April
03.03.2008, 17:37
И у меня что-то ужасный жор от гречки...
Перешла на другую диетку (без жиров и углеводов). Нормально.

filby
03.03.2008, 22:48
ой девочки..... я к вам тоже присоединюсь - но только после масленицы )))))

Morgana
04.03.2008, 10:28
И я хочу присоединиться ! :smeil:Тоже после праздников . :yes:А еще гречку можно посыпать сверху семенами кунжута - и вкусно , и полезно . Кунжут - богатый источник кальция , который необходим нам для красоты ногтей , волос и крепости костей .

Аленka
04.03.2008, 10:35
Чтоб понять мое отношение к гречке достаточно посмотреть на ребенка, которому дают конфету:smeil:
"Все, это 100% для меня!" подумала я и что? В свои -дцать лет я поняла, что люблю ее, но только с подливкой, и чем больше, тем лучше! Вообщем, вчера кое-как жевала ее в течении дня:no: (+ з. чай, 2 белых биойогурта) на ужин таки растолкла в нее пол-тефтели:oops:. В итоге утром не обнаружилось килограмма, наетого дома в выходные.А вообще смотрю, у меня с гречкой получается примерно следующее - "мне проще вообще не есть, чем есть ЭТО:rzhu:!"
Ну, продолжу сегодня - пока муж в командировке можно позаниматься мазохизмом:smeil:

мурлыка
04.03.2008, 10:53
April у меня тоже жор от гречки к ночи начинался,потому я ее и закончила,утром вроде мало съедала,а на ночь,просто жутко хотелось кушать,мне она кстати и по группе крови неподходит(у меня 3)

Милочка
04.03.2008, 18:50
Вот и закончилась моя неделя на гречке. Результат - минус 4 кг! Хотелось конечно больше, но ничего не поделаешь. Не хотять они покидать мое тело. Хочу теперь попробывать придерживаться раздельного питания и не есть после 19 часов.
Хороших вам результатов, девочки!!!

мурлыка
05.03.2008, 09:04
Милочка Поздравляю Вас с успешным завешением гречневой диеты!
Вы молодец!!!!!!!! 4 кг это очень хорошо,теперь главное-все это сохранить,думаю разд питание,которое вы и выбрали вам очень сильно поможет в борьбе с лишними кг

Аленka
05.03.2008, 11:04
Тэк-с, за 2 дня "около"-гречневой диеты ушел гуляющий килограмм (это который за выходные наедается и потом уходит) и еще 400 гр - это от, что я не могла уже давно сдвинуть с мертвой точки! Итого 1.4 кг - не плохо, главное для меня - это сдвиг веса.

Morgana
05.03.2008, 12:37
Девочки , поздравляю ! Вы молодцы !
Милочка
Вы так меня вдохновили 4-мя потерянными килограммами , что я , пережив 8-е Матра :shampan:, тоже сажусь на гречку , тем более начинается пост . Самое главное , чтобы моя сила воли не подвела меня .:smeil:

Милочка
05.03.2008, 13:47
Девочки, спасибо вам за поддержку!!!
Morgana, думаю силы воли Вам хватит!
А я по привычке вчера на ночь опять гречку запарила. Теперь буду завтракать ей. Буду как Аленka "около" гречневой диеты.

Kатарина
05.03.2008, 14:44
Девочки, а если только завтракать гречкой, она не поможет скинуть 1 ненавистный килограмм?:oops:

Аленka
05.03.2008, 14:56
Kатарина ну, если мы о разумном подходе (а не о шокобулочках после 9 вечера), то, возможно, но достаточно постепенно, правда, в таком случае, мне кажется и гречка не нужна.... Как вы себе представляете остальной распорядок? Позавтракали гречкой, а потом? (Понимаете о чем я?)

Kатарина
05.03.2008, 14:59
Аленка, я не беспредельничаю и вечером часто не ем вообще. Но в выходные расслабляюсь, чаще по количеству еды, сладкое редко ем (не люблю) и полюбила темное пиво:oops:, а оно калорийное. Просто меня уже раздражает килограмм, к-й я считаю лишним:evil:

Аленka
05.03.2008, 15:07
Kатарина тогда, если это "застойный" или "гуляющий" килограмм, может просто 1-2мя днями гречки напугать? Чтоб одним махом отмучаться?

Innet
06.03.2008, 16:57
я тоже накупила гречки в пакетах и жду окончания праздников.:podmigivayu:

Аленka
06.03.2008, 17:06
Гречку вчера доедала остатки предыдущего дня, там с пол-стакана, остальное - 2 белых йогурта + лен, 2 апельсина, чай, кофе, утром был один блинчик и тефтелька на ужин. Утром -400гр. Осталось 3.6 кг

Kатарина
06.03.2008, 21:20
Аленka, просто стала спокойнее и сразу еды больше, вообщем, нельзя расслабляться:yes: Попробую все-таки завтракать гречкой почаще:yes:

Марусь Почемусь
27.03.2008, 21:38
Девочки, сегодня как раз у Малахова была Алла Довлатова (родившая 3 ребенка и прекрасно выглядящая) и рассказала, что эта диетка - диетка великой Книппер-Чеховой, но только ошибочно полагают, что нужно заваривать гречку, на самом деле, чтобы лишняя жидкость выходила и эффект был лучше нужно брать ГРЕЧНЕВЫЙ ПРОДЕЛ. Присутствовашая на передаче доктор подтвердила ее слова. Может кому-то это поможет и будет уходить больше чем 4 кг в нед.:podmigivayu:

Morgana
28.03.2008, 17:12
МарусьПочемусь
А что такое гречневый продел ? Как он готовится ?

Марусь Почемусь
29.03.2008, 00:14
Я сама в прострации с этим проделом, но в магазине , я думаю смогут ответить на этот вопрос, но мама моя сказала, что это что-то вроде дробленой гречки или гречневых хлопьев

мурлыка
29.03.2008, 10:41
Morgana
Марусь Почемусь
В этой статейке есть упоминая про продел
Ученые утверждают, что все крупы в той или иной степени обладают лечебными свойствами, но особенно это относится к гречихе. Как лекарство она применяется, в частности, в тибетской медицине.
В гречихе содержатся важнейшие питательные вещества: белки, жиры, углеводы, а также кальций, фосфор, йод, витамины B1 и B2, PP (рутин, который, кстати, получают промышленным способом из этой крупы).
Напомним, что витамин B1 (тиамин) нормализует деятельность нервной и мышечной системы, оказывает влияние на функции органов пищеварения. Благодаря этому витамину улучшается деятельность и секреторная функция желудка. При недостатке в пище тиамина появляется быстрая утомляемость, мышечная слабость, нарушение ритма сердечных сокращений, потеря аппетита.
Витамин B2 (рибофлавин) принимает участие в углеводном, белковом и жировом обменах. При недостатке этого витамина появляются конъюнктивиты, светобоязнь, анемии, нарушаются процессы регенерации тканей.
Витамин РР участвует в окислительно-восстановительных процессах, ферментных реакциях, регулирует секреторную и моторную функцию желудка, нормализует деятельность печени, повышает степень использования растительных белков пищи.
Славится гречка и тем, что она является полноценной заменой мяса в питании (за что издавна её уважали экономные хозяйки). Важнейшее свойство белков гречихи - их хорошая растворимость и усвояемость, а такие белки в этой крупе составляют 86 процентов от общего их количества (у пшена соответственно 11 процентов). Много в гречневой крупе и солей железа. Лимонная, яблочная кислоты, которыми она очень богата, являются катализаторами усвоения пищи. Особенно полезна гречневая каша с молоком, в котором не менее 100 полезных веществ и которые, соединяясь с ценными компонентами самой гречки, дают превосходный результат.

Блюда из гречневой крупы рекомендуют при атеросклерозе, болезнях печени, гипертонии, при отеках различного происхождения. Препараты из цветов и листьев гречихи уменьшают хрупкость и проницаемость кровеносных сосудов, ускоряют заживление ран, благотворно действуют при заболеваниях верхних дыхательных путей, скарлатине, кори, лучевой болезни. Такое разнообразное действие ученые объясняют не только богатым химическим составом, но и большим содержанием в листьях и цветках рутина, обладающего Р-витамино-подобным действием.
Недаром известный японский диетолог Дж. Азава свое отношение к этой крупе выразил тем, что поставил ее на первое место в списке полезности продуктов и их энергетической ценности (на втором месте в его реестре - пшено, а затем уже идут рис, овес, ячмень и т.д.).

Ядрица представляет собой целое ядро гречихи. Гречневую крупу - ядрицу и продел - вырабатывают из зерна гречихи путем отделения плодовых оболочек. Чаще всего ядрицу и продел выпускают из пропаренной и просушенной гречихи. Эта крупа отличается от не пропаренной коричневым цветом, приятным ароматом при варке и значительно меньшей длительностью разваривания, за что и названа быстро разваривающейся., продел - ядро, расколотое на части.

Для варки рассыпчатой каши предпочтительнее использовать гречневую ядрицу. Из продела быстро разваривающегося можно тоже можно приготовить рассыпчатые каши. А продел, выработанный из пропаренной гречихи, применяют для приготовления вязких каш, которые используют для диетического и детского питания.

Гречневая каша.

Наиболее проста в смысле варки гречневая каша, имеющая хорошее естественное защитное покрытие каждой зернинки и не выделяющая при варке слизь (крахмал). Испортить гречневую кашу трудно, и тем не менее ее сплошь и рядом готовят неумело, невкусно.

Почему? Да потому, что кажущаяся простота ее приготовления заставляет действовать на авось, а не по правилам. Между тем, как ни покажется странным, а кашеварные правила похожи на математические -- они точны, ясны, кратки и нетрудны для запоминания.

Для гречневой крупы на каждую единицу объема крупы должно браться вдвое больше по объему воды (1:2). И это соотношение должно соблюдаться не на глазок, а абсолютно точно, до грамма!

Кроме того, есть и определенные правила выдержки температуры, силы огня (его интенсивности) и давления.

Именно о них часто забывают, исполнив точно то, что касается соотношения крупы и воды. И поэтому каши превращаются в самые невкусные блюда. А ведь когда-то они были самыми лакомыми. Они были сами по себе вкусными, оттого, что в них сохранялись витамины и особые ароматические вещества, оттого, что структура зерна не нарушалась из-за неверного режима давления.

Все это мы можем понять и объяснить теперь, в конце XX века, на основе современных знаний о веществе и материалах вообще. Но люди, жившие 100--200 лет назад и более, готовили правильно чисто эмпирически, на основе повседневного опыта, наблюдая, что и при каких условиях удается, а что нет.

Так, для гречневой каши требуются плотная крышка, сильный огонь в течение первых 3--5 минут до закипания воды, а затем спокойное, умеренное кипение, в самом конце -- слабое, до полного выкипания воды не только с поверхности, но я со дна кастрюли или котелка. Кроме того, необходима металлическая (не эмалированная) кастрюля или казанок, лучше всего с утолщенным выпуклым, а не горизонтальным, плоским дном. Именно эта конструкция облегчает выкипание жидкости со дна и создает равномерное прогревание и разбухание всей каши.

И еще одно важное правило для гречневой и для большинства каш: засыпав крупу и залив ее водой, не трогать, не мешать, не вторгаться в процесс, не подымать и не приоткрывать крышку. Каша варится не столько водой, сколько паром, и поэтому выпускать его -- значит недодать каше положенного тепла. Иначе каша либо подгорает, сохнет, либо, если мы пытаемся “помочь” ей, хотим устранить свою ошибку и подливаем воду, превращается в размазни, портится.

Отсюда вывод: исправить ошибку в середине приготовления каш практически нельзя. Лучше все делать по правилам а самого начала и ни в коем случае не вмешиваться в процесс приготовления.

В результате все приготовление, скажем, одного, полутора, двух стаканов гречневой крупы и соответствующего им количества воды (двух, трех, четырех стаканов) заканчивается в пределах 15--16 минут, если нагрев ведется на газовой плите. Держать гречневую кашу на огне дольше этого времени нецелесообразно -- ее вкус будет ухудшаться: особый гречневый аромат -- выветриваться, слабеть, а зерно -- терять форму, трескаться и становиться кляклым, Именно это происходит с гречневой кашей при приготовлении ее в общепите, и потому она не пахнет настоящей гречкой. Почему так нелепо происходит? А потому, что в кулинарии, а особенно в народной, большинство сведений передается традиционно и устно. А по старой традиции гречневую кашу готовили от двух до четырех часов. Только в таких случаях приготовление шло не на непосредственном огне, а в русской печи, на так называемом “вольном духу”, то есть при падающей температуре, когда печь остывала после окончания выпечки в ней хлебов. И шло такое медленное приготовление не в металлической кастрюльке, а в глиняной корчаге или в толстостенном чугунке.

Кое-кто “слышал звон”, что гречневую кашу готовили долго и бездумно, механически стал переносить это правило и для наплитного приготовления, считая, что подержать подольше гречку на огне -- это как раз то, что надо. А поскольку за последние три-четыре десятилетия гречневая крупа из самой массовой превратилась в редкую в домашнем быту, то “умение” готовить ее мы как бы передоверили общепитовским работникам, которые, к сожалению, действуют по принципу “испорченного телефона”.

Но процесс приготовления каши как блюда не заканчивается на том, что она сварилась, хотя этот момент означает, что главное сделано. Остается еще важная и ответственная деталь -- заправка каши, определение ее вкусового акцента. Для каждого сорта каш этот акцент строго индивидуален, о чем в нашем общепите постоянно забывают, сдабривая все каши одной и той же одинаковой подливкой. Именно это и наносит непоправимый вред каше, портит ценный продукт, превращает ее в невкусный балласт, дискредитирует каши, как вид особого блюда, низводит их до уровня малоприятного гарнира. Вообще надо решительно покончить с тем, чтобы каши подавались как гарнир к мясным или рыбным блюдам. Гарниры могут быть только овощными. Каши же -- особый, совершенно самостоятельный вид блюда. И именно поэтому столь важна их правильная заправка.

Для гречневой каши заправка должна состоять из сливочного масла, лука, сушеных белых грибов и крутых рубленых яиц. Это классическая, неотъемлемая заправка гречневой каши! Всякая иная для нее -- неприемлема, неуместна!

Лук можно (и даже нужно) не пережаривать, а вносить его мелко нарезанным в середине кипения в кашу, просто засыпав сверху, не трогая каши, не перемешивая ее. Точно так же засыпаются вместе с закладкой крупы в кипяток и сухие белые грибы в виде порошка (достаточно одного гриба на каждые два стакана крупы, чтобы создать заметный, приятный акцент). Масло и рубленые крутые яйца вносятся только после полной готовности каши (после полного выкипания из нее воды). Лучше всего, если каша, снятая с огня, постоит под крышкой после готовности еще пять минут для так называемого “упревания”, то есть полного развития ее вкуса. Только после этого ее можно перемешивать с маслом и яйцами и уже после -- солить и тотчас же, горячей, подавать на стол. Холодная, остывшая каша -- это насмешка над здравым смыслом, неуважение к кулинарному искусству и профанация этого благородного национального блюда.

Все сказанное относится к гречневой ядрице; из продельной гречневой крупы настоящую кашу делать нельзя. Продел может использоваться на другие кулинарные цели -- в овощно-крупяные супы, как добавка к начинке зраз, для украинских гречаников, но только не для приготовления русской гречневой каши.

Аленka
30.03.2008, 11:10
Ух, прямо слюной изошлась - как написано! Ням! (нам тут только масличка побольше:rzhu:)
А вообще, я опять на гречку возвращаюсь:yes:

Марусь Почемусь
30.03.2008, 11:31
Девочки, а после сидения на такой диете неделю на гречку потом глаза смотрят? :shock2: Мне что-то боязно, как такая диета переносится?

Аленka
30.03.2008, 12:01
Марусь Почемусь при моей "около" гречневой - нормально, но, как я писала вначале, я ее обажаю!

светлана9
30.03.2008, 12:35
я тоже нормально и потом на гречку смотрю,
единственное когда сидишь на диете надоедат однообразие, ну нечего все переносится!
Мне нормально!

Кыся Мяу
25.11.2008, 23:21
Ну, что ж... я вдохновилась! завтра - на гречневой диете, сколько продиржусь...
Удачи всем! эх, нелегкое это дело...

Валентинка
25.11.2008, 23:53
Я на этой диете теряю до 8 кг.Очень нравится.Первый день только сложно, пока перестроишься..:podmigivayu:

Кыся Мяу
25.11.2008, 23:56
Ой.. как заманчиво! главное, чтобы до утра мой энтузиазм не пропал. а то с вечера- собираюсь, а с утра-нажираюсь, простите. Ужас. где взять силу воли???

Валентинка
25.11.2008, 23:59
А у меня наоборот, утром вообще не хочется, а вот после обеда тяжко бывает:oops:

Кыся Мяу
26.11.2008, 00:04
А мне ночью. муж домой приходит в 9-10 вечера, я его кормить начинаю, и сколько раз зарекалась не есть- не могу удержаться! а если удержалась, то все равно через час поем!!! кошмар. причем, раньше вобще к еде равнодушна была, а последние два года- озверела. ну и вес -соответственно. в том году такое красивое платье на новый год купила, вчера померила- УЖАС!!!!!!!!!!!! не влезаю. расстроилась до слез. надо что-то делать...

Аленka
26.11.2008, 10:26
Кыся Мяу фото тетечек на холодильник! Чтоб аппетит отбивало!
А гречка - это хорошо,но тоже пересилить себя надо

Lychezara
26.11.2008, 12:25
Кыся Мяу
Ну ее,гречку, - идите в тему про калланетику))

Morgana
26.11.2008, 14:00
Я на этой диете теряю до 8 кг.Очень нравится.Первый день только сложно, пока перестроишься..:podmigivayu:
Ой , как здорово ! А за какой промежуток времени ?

Валентинка
26.11.2008, 15:10
Morgana ,7-10 дней.Если не нарушать, в день уходит до 1 кг

Аленka
26.11.2008, 18:04
Кыся Мяу Я вообще-то про ТЁтечек, целлюлитных желательно :)

Маллинка
27.11.2008, 11:00
Девочки, вы вот про килограммы пишите. А меня больше объемы интересуют. Они как, уменьшаются?

Валентинка
27.11.2008, 11:06
Вместе с уходящими кг и размер меняется.Я никогда объемы не замеряла, просто по вещам очень заметно, то что вообще не натягивалось, потом одевается без проблем..Сегодня у меня 3-й день, на три кг уменьшилось, хоть вчера и немного позволила себе лишнего...:podmigivayu:

Аленka
27.11.2008, 11:10
Валентинка Дразнитесь! Себе со след. недели повторить, что ли? В прошлый раз хорошо худелось, но даже при всей моей любви к гречке..... Как-то оптимизм быстро таял

Kатарина
27.11.2008, 11:28
Маллинка, стандартно минус 1кг минус 1см:yes: Но на такой диете может сантиметров чуть побольше уйти, мне кажется.

Валентинка
27.11.2008, 11:38
Я то же долго настраивалась, но уже времени нет скоро Новый год:podmigivayu:

Кыся Мяу
27.11.2008, 12:03
Вчера весь день сидела на гречке. Если честно- тяжко. К холодильнику тянет, на вкусненькое... но удержалась!!!!! изменений пока не вижу, но утром в теле легкость- уже хорошо!

Валентинка
27.11.2008, 12:05
Кыся Мяу, молодец!!!Все преодолимо...Первый день обычно и у меня так.

Кыся Мяу
27.11.2008, 12:36
Валентинка , спасибо!!! буду держаться! Гречка нормально идет... только кофе ужасно хочется.... просто ужасно! как думаете, можно?

Валентинка
27.11.2008, 12:38
Я утром пью, без сахара, а если сильно хочется сладкого(вчера себе позволила) чай с лимоном и ложечкой меда...

Маллинка
27.11.2008, 12:47
Кофе, по-моему нельзя. Год назад по второму каналу была передача про похудение, там диетолог какой то программы питания разрабатывала для каждого героя индивидуально, так кофе никому не разрешали.

Кыся Мяу
27.11.2008, 12:57
Это ужасно!!!!! мне греча нормально идет, я ее люблю. но без кофе не могу! я ужасная кофеманка! думаю, прдется отступить чуть-чуть от правил.... даже сейчас пишу- и запах кофе чувствую...:sorry:

Валентинка
27.11.2008, 13:01
Нельзя это точно, но если не позволить себе какое-то послабление, можно и сорваться...Кстати, не помню писала или нет, можно 1% кефир...

Аленka
27.11.2008, 13:06
Кыся Мяу если так невмоготу - замените на цикорий, но кофе в эти дни ни-ни!

Катя Лёлина
27.11.2008, 13:15
Я с утра почитала эту тему, решила тоже попробовать, сварила гречку, потом стало себя так жаааалко:ridaju: и я ее налопалась с селедкой:oops: сейчас себя успокаиваю, что это был подготовительный раз:rzhu:

Добавлено через 1 минуту

Кыся Мяу цикорий растение такое, он молотый (и жареный наверно) продается, на кофе растворимый похож

Валентинка
27.11.2008, 13:29
Гречку надо не варить , а запаривать на ночь

Кыся Мяу
27.11.2008, 13:43
Валентинка , а если варить- другой эффект? я запариваю, но все равно интересно в чем разница. и еще, когда запариваю- укутываю полотенцем, может не надо?

Canela
27.11.2008, 15:31
Девочки!

Да ну ее на фиг эту гречку! Зачем чего то себя лишать, а другим продуктом по самые глаза затариваться!

Я не понимаю этого. Ну одна гречка не может ведь заменить др. продукты., т.е. автоматически - когда др. продукты возобновляются в рационе и вес опять придет.

Пробовала я эту гречку жрать - желудок заболел на второй день и вся любовь - ну я же мул пережевывать ее, да еще полусырую.:shock2:

Апельсинка
27.11.2008, 15:42
Я сидела на гречневой диете,вес который ушел не вернулся.Гречку долго видеть не могла после.А сейчас стараюсь не ужинать,вот и вся диета.

Аленka
27.11.2008, 16:09
Вот для меня это тоже своеобразный пинок организму, когда вес замирает и спит. В прошлый раз хорошо "разбудила" именно гречкой ;)

Валентинка
27.11.2008, 16:10
Кыся Мяу,конечно, укутывать надо, иначе не запарится, а вес не возвращается,( если на следующий день не начать объедаться всем подряд и в неограниченных количествах), тем эта диета и хороша

Кыся Мяу
27.11.2008, 17:32
ОЙ, ну тогда буду держаться.:smeil:
дала себе установку на 10 дней, минимум-неделя. еще вопрос- алкоголь , наверное, тоже нельзя?:oops:

Валентинка
27.11.2008, 17:33
Конечно нельзя

Апельсинка
27.11.2008, 17:37
Кыся Мяу насколько я знаю диета расчитана на 7 дней,потом перерыв не менее месяца.

Валентинка
27.11.2008, 17:41
Где-то читала-максимум 10 дней, перерыв 3-6 месяцев

Милла24
10.12.2008, 17:42
девочки поделитесь самочувствием, сижу на гречке второй день, к вечеру усталость, и немного голова чумная, как спросонья, у кого-нибудь было такое ?

Апельсинка
10.12.2008, 18:10
Милла24 плюс к этому у меня еще и давление скакало.

Милла24
10.12.2008, 18:16
Апельсинка и я теперь тоже подозреваю что давление понизилось, итак низкое, а тут прям засыпаю на ходу, не знаю уж теперь что делать с диетой-то !

Кыся Мяу
10.12.2008, 18:37
Милла24 , у меня слабость была. первый денб на гречке- отлично, легкость такая приятная, а через три дня- ужасная слабость, хотя я пила витамины... поэтому смогла только четыре дня высидеть, а пданировала 7-10. даже не хотела такой опыт описывать- думала , может, только я так перенесла....
с диеты пришлось слезть, у меня работа такая, никакой слабости нельзя, энергии много надо, а гречка, видимо энергии не дает. но- минус два кило! за четыре дня.

Маллинка
10.12.2008, 19:00
Кыся Мяу, а объемы уменьшаются? А то у меня колебания между утром и вечером бывают до полутора килограмм. Хочу перед новым годом попробовать эту диету.

Кыся Мяу
10.12.2008, 19:06
Маллинка , да конечно уменьшаются, как-то подтянулось все. плюс- живот стал значительно меньше, минус- грудь и лицо- тоже... но в общем, я довольна. если бы не слабость- посидела бы еще на этой диетке, в принципе есть не очень хотелось, переносилось нормально.
но на четвертый день в метро спустилась и реально испугалась, что отключусь..
пришлось срочно купить два банана и съесть.
но, я повторя.- это у меня такая реакция почему-то. девочки по 7 и больше дней сидели- и отлично.

Милла24
11.12.2008, 17:43
девочки 3 день на гречке, есть не очень хочется, но наверное, нарушаю - иногда ем яблочки и зел.горошек, вар.свеклу, сегодня ребенка отвела в сад и встретила знакомую, она похудела на 32 кг за полгода - ела до 16 часов, утром - гречку на воде, в обед - отварную курицу с салатом, ужин - обезжиренный творог, кефир иногда, я ее не узнала, думала ее дочь, вообщем раздельное питание и ограничение ( после 16 не есть), никаких таблеток она не пила и спортом не занималась, очень у нее похудела попа и ноги, надо меньше есть !

Canela
11.12.2008, 17:49
нельзя не есть после 16. и нельзя делать перерыв в еде больше 4 часов.

Валентинка
11.12.2008, 17:50
Здорово, попробовать что ли?!А когда у нее ужин тогда был15.30, наверное?

Canela
11.12.2008, 17:50
Маллинка если бы не слабость- посидела бы еще на этой диетке,это у меня такая реакция почему-то. девочки по 7 и больше дней сидели- и отлично.

замечательная иллюстрация вреда монодиет

Валентинка
11.12.2008, 17:51
Canela, тогда получается и ночью должны быть перекусы?

Милла24
11.12.2008, 17:54
Валентинка так как она сидит дома и ходит за ребенком вечером в сад, то я думаю она все-таки себе позволяет "перекусы" и соглашусь Canela не есть после 16 нельзя, есть - то все-таки захочется , я вот могу яблочко или зел.чай с медом

Canela
11.12.2008, 17:55
имею в виду во время бодрствования, иди та дама ложилась спать в 6 вечера?

Если не кушать после 4 часов дня и лечь спасть даже в 10 - что маловероятно , то получается 6 часов голода на ногах. Как думаете что в это время делает наш организм. Я думаю замедляет обмен - чтобы меньше тратить. Так еще думает много врачей.

Мусенька
15.12.2008, 15:41
Я когда-о сидела на гречке, Потеряла 4 кг. Не очень довольна была...и гречку с тех пор не люблю..хоть прошло уже три года... НО....поправилась я. А эта диета и дешевая( что немаловажно в условия кризиса) , и нехлопотная ( ну не люблю.....не люблю я готовить!!) А тут все просто гречку залил... и кушаешь.. Да еще и можно ее в любое время кушать..а то у меня не выходит после 18 тока на чае( повышенная кислотность).Как-то пробовала, пила только зеленый чай вечером.. Так меня тошнило так, и так , простите я обнимала унитаз в тот вечер, что до сих пор не пью тот зеленый чай... А сколько маму пришлось упокаивать, что я не беременна :rzhu:..это вообще отдельный разговор.

Так вот. Я сейчас типа пытаюсь изменить образ жизнри на правильный, но чувствую,что мне нужен толчок... Не могу ждать долго..Так что, наверное, я с вами..на гречку.....хоть на неделю....

Milkara
15.12.2008, 16:06
Девочки, длительные голодные периоды, катастрофически сказываются на желчном пузыре. Сама жертва диет:ridaju:

Милла24
15.12.2008, 16:07
сижу уже неделю, но правда еще спортом занимаюсь 3 раза в неделю, сбросила 3 кг (но немного нарушаю горошком и вар.свеклой) и муж сказал в объемах есть минус визуально, но я пока не ощущаю, единственный для меня минус - после обеда слабость сильная

Мусенька
15.12.2008, 16:21
Милла24 ,продержись еще немножко... так бывает на любой диете. везде какие-то минусы есть.... я знаю ,как это тяжко...

Милла24
15.12.2008, 16:32
Мусенька спасибо за совет, вот сижу сейчас зеленый чаек пью и хочется печеньица домашнего с корицей, но хочу вечерком пресс покачать, да и гречку надо доедать

Marishka
15.12.2008, 16:36
Девчонки, я бы на вашем месте с чайком-то зеленым не особо баловалась на пустой желудок. Он очень сильно стенки желудка раздражает, оттого и тошнота сильная

Мусенька
15.12.2008, 18:13
Милла24 , я кстати, где-то читала , вроде в методике Славянской клиники, что именно черный чай помогает похудению.. Мне зеленый не идет, мало того,что я и так гипотоник, на диете всегда давление понижается... а его еще зеленым чайком .... он тоже снижает, правду Маричка пишет, на голодный желудок его не очень.... Я просто часто юорюсь с лишним весом, роэтому прекрасно могу понять каждого худеющего...

Добавлено через 1 минуту

Сама собралась сесть на диету. Но сначала для раскачки на 4хдневную бессолевую, а потом уже на гречку...Надо..надо что-то делать...

Милла24
15.12.2008, 18:39
Мусенька у меня тоже пониженное давление почти постоянно, но все же люблю зеленый чай (особенно с жасмином), соль не употребляю, согласна с Вами надо что-то делать (ведь скоро новый год!) и еще заметила раньше ходила на комплексные обеды и "нажиралась" хотя ем в обед очень мало - только суп, теперь вот из-за мат.проблем отказалась и приношу на работу из дома еду, за неделю заметила сапоги легче застегиваться стали

Лека+
15.12.2008, 19:13
Милла24
Вареная свекла очень-очень тормозит сброс веса. Так что все ограничения пойдут впустую. Жалко будет.....

Маллинка
15.12.2008, 19:30
Вроде свекла слабительное. Почему тормозит сброс веса?

Лека+
15.12.2008, 20:38
Маллинка
У нее в вареном виде высокий гликемический индекс.
То есть, когда съедается свекла организм выделяет много инсулина, излишки которого откладываются в виде жира. А излишки там есть, т.к. инсулина выделяется больше, чем нужно органам, которые в нем нуждаются. Воть....

Милла24
15.12.2008, 20:50
Лека+ вот это да ! открыли Вы нам глаза, я то думала свеколка полезна при похудении, а вон оно как обернулось

Мусенька
16.12.2008, 12:48
Милла24 ну вот и отлично... У меня тоже кризис-єто повожо научиться более рационально использовать деньги..ведь только умные женщины становятся богатыми :). Надо не поддаваться минутным желаниям, а анализировать все.. Что я и стараюсь сейчас делать.. А то до этого вроде и зп нормальная..а все деньги как меж пальцев. И Вашему организму насилия не будет.. зачем растягивать желудок.. У меня вот аппетит дай боже, поэтому я знаю как трудно потом прийти в норму и привыкнуть кушать меньше.. Вчера был триумф. заметила что смогла прожить без еды с 18,00до 23,00 без стенаний. А раньше это было оочень трудно... Я во всем ищу позитив.
А про свклу и правда интересно.

Милла24
16.12.2008, 18:36
Мусенька раньше когда мне было 20-21 год, каждую субботу голодали с мужем пили воду и соки, спортом часто занимались, бегали, на диетах не сидела и была в нормальной форме, ну может как у всех был лишних жирок кое-где... и желудок по объему был меньше, кушала всегда очень мало, помню мама всегда ругалась ... когда приехали из свадебной поездки было первое время очень трудно, всегда хотелось есть, причем мясного (а я мясо не люблю), но через 2 недели все пришло на круги своя (желудки уменьшились) и похудели, сейчас пузо оба отрастили (у меня то не очень, пресс качаю почти каждый день), а у него ... вот ему расказала про диету, он задумался и заниматься стал

Мусенька
16.12.2008, 19:13
Милла24 правильно... надо следить за здоровьем... я ведь не к тому говорила " надо что-то делать" потому что новій год, а потому что здоровье сове надо брать в свои руки.. у меня сейчас упадок сил...надоело быть такой.... надо все менять..за меня это никто не сделает

Юлия1609
17.12.2008, 14:05
Прочитала от начала до конца. И чувствую в себе силы и подрыв почиститься на гречке дней 7. Начинаю с завтрашнего дня. Самое главное настрой. ещё хочу включить калланетику по утрам. Так что удачного мне настроя.

Валентинка
17.12.2008, 14:56
Юлия1609, удачи ,правильный настрой самое главное!

Милла24
17.12.2008, 20:11
Юлия1609 правильно Вы себе этого пожелали, но хочу хорошее сказать о гречке, лицо стало чище, а слабость пропала, у Вас все получится !

Юлия1609
18.12.2008, 12:37
Спасибо большое за поддержку, очень подбадривает. С сегодняшнего дня сижу на гречки. Правда не могу привыкнуть что она пресная, без соли, мяса, подливы. Но ничего и такую есть можно. Вчера взвесилась 58,8 кг, был шок. Цель 55 кг. Желаю всем удачи на пути к своей цели.

Валентинка
18.12.2008, 13:00
Ох, а я о таком весе и не мечтаю даже....:ridaju::ridaju::ridaju:

Мусенька
19.12.2008, 17:18
Юлия1609 , молодец, после НГ и я туда же... на гречку... Пока подпростыла опять, если кщк сяду на жесткую диету -слягу....
Валентинка , не плачье, вы все можете, если захотите. У меня длинная история похудений-поправляний... И ничего, все равно сейчас буду худеть.. Пока делаю Бодифлекс и стараюсь после 18 не есть... Но, все в наших силах..я уже как-то на 15 кг худела..похудею и еще... Я не знаю какой у вас вес, некорректный это вопрос был бы, но скажу вот что..чем больше начальный вес, тем легче похудение... а уже чем ближе к норме, тем труднее уходят кгшки.. знаю по себе.. по этому многим аппетитным женщинам не понятно чего, в принципе, стройные женщины бьются головой о стену,потому что им нужно сбросить 3 кг всего ..а не выходит :)))

Мусенька
25.12.2008, 14:12
Что-то совсем наша темка заглохла... Никто не пишет.. наверное, все решили "начать новую жизнь" после НГ.... а я ,как всегда, в другую сторону пру... Сегодня первый день на гречке. Гадость она конечно.. Но буду сидеть... А то вчера увидела знакомую. Всегда она совсем не отличалась красотой, и не только из-за лишнего веса... А тут похудела, и заметно.... И , вы знаете, сразу как-то сгладились все неудачные моменты внешности... человек похорошел... Думаю, молодец она!!! Но и меня ведь вес не красит лишний...Вот и мотивация. Планирую посидеть недельку а там видно будет.

Милла24
25.12.2008, 17:24
Мусенька как я с Вами согласна и про гречку (что гадость, хотя ее люблю) и про похудевшую подругу - иногда просто говорят - ты что-то поправилась или тебя больше стало - вот тоже решила после НГ кушать-то поменьше, а то была 58 теперь 67 за 3 года после родов

Мусенька
26.12.2008, 11:31
Ага, єто надо.просто иногда вдруг ощущаешь,что надо начатьименно сейчас. Вот у меня сейчас так. подрыв. Сегодня второй день на гречке. У меня весы электронные, но показывают по 0,5 кг.. Ну что, 0,5 кг ушло за вчера точно. :smeil:

Кыся Мяу
06.01.2009, 00:18
Мусенька , как с гречкой дела обстоят? вес сбросили, как самочувствие? делитесь!

Юлия1609
11.01.2009, 15:07
Отписываюсь о результатах. Смогла продержаться только 5 дней. Похудела на 4 кг. Зато после диеты быстро набрала 6 кг и опять скинула 2 кг. Так что вес на прежнем уровне. Я поняла что эта диета не для меня. Хотя кожа и самочувсвие стало лучше.

Кыся Мяу
11.01.2009, 19:24
Юлия1609 , да вы что!!!! после гречки набрали так быстро???? а самочувствие как было?

Юлия1609
13.01.2009, 14:34
Самочувствие было отличное. Чувствовала себя бодро. Голода совсем не ощущала. Я думаю надо всё кушать по чуть-чуть и сочетать с тренировками, вот тогда идеально.

Милла24
18.01.2009, 09:12
Юлия1609 это точно, вот начала борьбу с лишним весом, и думаю, зачем раньше столько-то ела и ленилась заниматься, сейчас каждый день по часу занимаюсь

Гулёна
15.04.2009, 20:41
Я тоже сидела на этой диете дважды. Результаты действиетельно были - в день почти по 1 кг уходило. Но имейте ввиду, что это в первую очередь жидкость из организма уходит, т.к. едите без соли.
Но для меня это были очень мучительные дни - очень хотелось есть, вкусненького, настроение падало. Короче ,не для меня эта диета. А сброшенные килограммы возвращались также стремительно!
Да, и самое главное - ничего общего со здоровым питаением эта монодиета не имеет! Органзм должен получать все необходимое - витамины, микроэлементы и пр.
Поэтому на диетах больше не сижу. Надо менять образ жизни и принцип питания. Ну и спорт конечно (для меня сейчас это Бодифлек).

filby
15.04.2009, 22:40
Девочки, милые, перелопатив кучу информации на эту тему поняла
1. любая моно диета не есть хорошо
2. на себе убедилась, что можно подобрать для каждого даже не диету а режим питания, который будет приносить не только пользу, но и радость, а без этого у всей этой похудейки если и будет результат, то временный
3. насиловать себя не надо ... если что-то диетное "не лезет в горло" не надо его туда отправлять

Tata
26.05.2009, 08:06
Последние лет 10 "сижу на диете" - это так со стороны кажется. В переходном возрасте из-за смены климата резко набрала вес до 93 кг... Удар по организму тот еще, сахар зашкаливал, но диабет не начался, т.к. "села на диету". У Малахова есть книги по здоровому питанию, вот по этой системе правильного питания живу до сих пор (сейчас уже с нарушениями).
Нельзя сбрасывать вес резко, т.к. он скорее всего вернется назад. После того, как достигнут желаемый результат, его надо "закрепить" - то есть, не бросаться на шоколадки и масло, а продолжать жить по этой же системе. :yes:
За 2 года я сбросила 28 кг, остальные 3 кг ушли еще за 1,5 года - эти 1,5 года я "закрепляла результат".
Помимо раздельного питания, нужно устраивать разгрузочные дни, чистить организм, заниматься спортом (я купила кассету с шейпингом и 2 года занималась дома).
Соль исключила напрочь, с удовольствием ем гречку, овсянку, рыбу, салаты с оливковым маслом, вообще без соли и майонеза.
Правда, за беременность 2-3 см. лишние появились, но кг прибавился при этом только 1.

Нероли
27.05.2009, 05:14
Диета не может быть на одну неделю или на месяц, диета должна быть одна и на всю жизнь.
Организм не получает необходимого и после окончания диеты запасает впрок ещё больше.
Худеть больше, чем на 500 грамм в неделю вообще вредно.
При правильном питании вес медленно, но верно приходит в норму
и остаётся на месте.

От гречки - худеют. Я лопаю гречку с маслом, с солью и с котлетами и худею, после вторых родов.

Kатарина
27.05.2009, 14:47
Как-то устроила себе день гречки и кефира. В итоге не была голодна, но пузо раздулось ужасно, разгрузилась:ha-ha:

soattat
09.01.2010, 23:38
поделюсь своим опытом, может кому пригодится. Настаиваю зеленую гречку на нежирном молоке 1 ст. ложка на кружку пока не закиснет (ставлю на ночь). Утром употребляю в пищу. В обед ем как обычно. Исключаю из пищи хлеб и сладкое. Пью зеленый чай. Ужин тоже обычный. Вечером после шести не ем вообще. Вес постепенно ужодит и не возвращается долго. Пока совсем не обнаглею и не начну есть не мерено сладкое ( торты, конфеты и пр. вместо ужина и обеда).

ТаняА
12.01.2010, 23:41
а зеленая гречка это что и как? простите бестолковую

kukushka
31.03.2010, 23:36
А я лет 5 назад сидела на этой диете. Героически выдержала неделю. В результате -8кг. Но потом я дооооолго на гречку смотреть не могла. Хотя это моя любимая каша.

анютка
10.09.2010, 22:07
У меня вопрос
А можно гречку не замачивать, а просто в мультиварке сварить без соли и сахара

анютка
08.01.2011, 11:56
В третий раз села на гречу :ha-ha:
В первый раз сорвалась на седьмой день. Килограммы вернулись:ridaju:
Второй раз просидела один день - один знакомый в гости прехал. Две недели вокруг него прыгала
Сейчас хочу просидеть по полной 2 недели. Надеюсь никто не спровоцирует

kukushka
08.01.2011, 12:32
От этой диеты результат долго не держится. У меня тоже все вернулось с лихвой. А когда перестала кушать после 18-00 худела медленно (1 кг в неделю) но зато вес держится. Я даже после новогодней обжираловки не прибавила ни грамма )))

анютка
16.01.2011, 19:02
Посоветуйте как лучше выйти из гречневой диеты
В интернете ниче толком нет. Советуют только есть не более 600 калорий в день в первую неделю

Хочу для выхода сесть на винегретную диету. только винегрет с огурчиком, чуть чуть оливкового масла и никакой соли. Что скажете?

анютка
22.04.2011, 17:08
Значит отписываюсь. Сидела на гречке после новогодних праздников. Вытерпела только 13 дней. Похудела на 4 кг. Потом в течении двх-трех недель полтора кг то прибавлялись, то убывали. В итоге убыли. Т.е. чистая потеря веса 4 кг.

Сейчас опять решила посидеть. Завтра утром взвешусь. Скорее всего 2,5 кг за 7 дней.
Завтра выход из диеты. Ура.:girl_dance:

Опять в раздумьях как "выходить". В прошлый раз выходила - пару дней сидела на венигрете без соли и хлеба.

зы Только я диету немного разнообразила. Значит так. Три приема пищи, т.е. гречки. Гречка без ограничений по количеству. Поверьте на слово. много вы ее не съедите :beeee: плюс стакан маложирного йогурта (примерно 90 ккал) и 1 маленькое яблоко или апельсинка.