PDA

Просмотр полной версии : Хо-дерево



Arti
30.03.2006, 20:01
ХО-ДЕРЕВО /Cinnamomum Camphora Linaloola/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/ho_derevo_10ml.html)

Ботаническое название: Cinnamomum camphora
Синонимы: коричник камфорный, Oleum Cinnamomum Linaloola
Семейство: Лавровые (Lauraceae)
Описание: разновидность камфорного дерева (Хо-шо (ароматное камфорное дерево))
Цвет: бледно-желтая или почти бесцветная жидкость
Аромат: Цветочно-древесный запах без оттенка камфары
Метод получения: паровая дистиляция
Используемая часть растения: Листья и молодые побеги некоторых разновидностей камфарного дерева.
Область произрастания: Масло хо получают из листьев и молодых побегов некоторых видов камфорного дерева, произрастающего в основном в странах Юго-Восточной Азии и Индии. Но, в отличие от камфорного масла, не имеет ни малейшего оттенка запаха камфоры.
Другие виды:
Класс:
Характеристика:
Химический состав:
?-пинен 1.8%
мирцен 2%
1,8-цинеол 6.5%
хо-триенол
линалоол 38.4%
камфора 24.9%
?-терпинеол 2%
сафрол 21%

Психо-эмоциональное действие
Снимает усталость и волнение

Косметическое действие
Питательный тоник для любой кожи.

Спортивное применение

Целебное действие
Показания:
- невралгия, ревматические боли, пищеварительные проблемы
- рино-фарингит, бронхит, грипп
- цистит, вагинит, вульвит, бели
- грибковые заболевания кожи, ногтей, женских половых органов
- акне, морщины, шрамы
- астения
- депрессия, переутомление, нервное утомление

Терпкий аромат оказывает тонизирующее, успокаивающее, противоспазматическое действие. Улучшает обмен веществ, природный антиоксидант.
Масло оказывает антисептическое и успокаивающее действие. Оказывает разогревающее и обезболивающее действие, поэтому применяется при терапии ревматизма и артрита. Антиспетические свойства используют также при гриппе, простудах и пищевых отравлениях.

Эротическое действие
Повышает сексуальность.

Другое применение

Методики применения
Массаж - 4-5 капель на 1 столовую ложку масла-носителя (грипп, простуда, невралгия, расстройство желудка, колики, метеоризм, физические и умственные утомления, усталость, ревматические боли, артрит, подагра, вялое кровообращение)
Ванны - 1-2 капли на ванну (грипп, простуда, пищевые отравления, вздутия, физические и умственные утомления, усталость, ревматические боли, артрит, фиброзит)
Аромалампа - 2-3 к. успокаивающее действие при стрессах, переутомлениях, простуда, грипп
Обогащение косметических препаратов - 3-4к. на 10 мл основы.
Рецепты с эфирным маслом Хо (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=159574#159574)

Меры предосторожности:
Масло сильного действия. Не применять в первые 4 месяца беременности, и детям до 6 лет. Не наносить на открытые раны. Масло высокой концентрации.
В виде 10%-ного раствора в петролятуме за 48 час. не вызывает раздражения кожи человека, не оказывает сенсибилизирующего действия.
Не имеет ограничений IFRA на применение в парфюмерии и косметики.

Ощущения

Комплиментарные ароматы: лаванда, розовое дерево, эвкалипт.

Срок хранения: При сохранении герметичности упаковки более 3 лет.

Kristo
31.03.2006, 10:23
а пахнет-то чем?

Sunnyel
31.03.2006, 10:36
нюхать я его не нюхала, но по идее должно пахнуть как розовое дерево, потому что Хо часто используется для фальсификации розового дерева :roll:

Arti
31.03.2006, 13:40
Есть что-то от розового дерева. Как мне кажется. Я вообще розовое дерево почти не чувствую, в хо нос тоже засунула и тоже не чувствую ничего такого особенного. Не заточен у меня нос на розовое (ну знаете так бывает, когда какой-то запах нос отказывается улавливать, лучше б он на фенхель так реагировал). Ну в общем отсюда вывод - видимо похожи запахи у Хо и Розового. Кого б отловить, чтоб понюхать заставить? :repa:

Leta
28.02.2007, 00:40
Ух,какое оно приятное!
Сегодня попробовала,теперь это будет мое любимое масло :love2:
Понравилось даже моей маленькой дочке и моей маме,а у них ничем не замутненный ,здоровый вкус.
А вот розовое дерево мне :no: .

Elen
21.09.2007, 01:52
Меры предосторожности:
Масло сильного действия.
Что значит "сильное действие"? Я на него нацелилась, а прочитала это и испугалась.

Alexa_Alexa
23.09.2007, 13:03
Различные поражения кожи:
ЭМ Дерева Хо: 2мл
Масло Лесного ореха: 2мл
4 капли смеси для локального применения

Мочеполовые инфекции:
ЭМ Дерева Хо: 3мл
Масло Лесного ореха: 2мл
4 капли смеси для локального нанесения на низ живота

Смесь от морщин:
ЭМ Дерева Хо 1мл
ЭМ Розы 1мл
2 капли смеси добавлять в ежедневную порцию дневного крема, это позволит избежать появления морщин и стимулирует регенерацию кожи.

Источник: "Huiles essentielles chйmotypйes et leurs synergies" Dr A. Zhiri - D. Baudoux
Перевод Alexa_Alexa для Aromarti.ru

Орхидея
06.06.2008, 13:32
Аромат действительно похож на аромат розового дерева. Но только сначала, потом ароматы совсем разные для меня. Хо-дерево мне больше нравится.:smeil:

Anna_Stasia
04.07.2011, 13:22
До встречи с эфирным маслом хо линалоольного типа была уверена, что мой фаворит среди древесных ароматов - это розовое дерево (и ягоды можжевельника). Теперь эту компанию потеснило хо: действительно таинственное масло, аромат вначале как две ноты, верхняя - зелёная, слегка лимонно-травянистая, как будто прозрачный леденец, нижняя - древесная, терпкая, душная, навязчивая, в конце мне чудится аромат терпкой цветущей лимонной деревяшки. Очень нравится запах (интересно проясняет сознание).

pevya
13.07.2011, 06:58
Хотелось спросить, в смеси от морщин не много ли 2 кап эфиров на ежедневную порцию крема ? Что-то меня эти 2 кап смущают, а смесь попробовать хочется

otsebya
13.07.2011, 14:25
из описания выше - "Обогащение косметических препаратов - 3-4к. на 10 мл основы"