PDA

Просмотр полной версии : Солярий - за и против



Helga
30.03.2006, 16:59
Перед Большим Весенним Разоблачением хочется загорелых ножек, ручек, груди :)
Уже решила походить в солярий, но набрела на гору очень разной информации. Пугают онкозаболеваниями, советуют заклеивать родинки и даже (!) мазаться кремами с эфирами.
А еще говорят, что далеко не все столичные солярии (а куда там в небольших городах!) могут себе купить новые лампы, а от секонда - только вред.
Кто практикует искусственный загар, все сюда! Просветите, - ведь известно, что наши форумчанки дают очень компетентные ответы и рекомендации. Спасибки! :)

Tosha
30.03.2006, 17:21
я вот уже месяц хожу в солярий. мне это "прописал" дерматолог, т.к я 2 года не загарала вообще и коже это пошло во вред, сначала ходила в горизонтальный, мазалась ср-ми "солео", чтоб быстрее подзагореть, но мне не понравился эффект, бысто появляется желтый цвет тела, но и смывается быстро. бросила мазаться. сталот лучше. теперь поставили вертикальный, абсолютно новый, сегодня ходила впервые, очень понравилось, такая загорелая! кожа соблазнительная!
вредно, я думаю, конечно, но что делать?

Kristo
30.03.2006, 17:37
Перед Большим Весенним Разоблачением хочется загорелых ножек, ручек, груди :)
Уже решила походить в солярий, но набрела на гору очень разной информации. Пугают онкозаболеваниями, советуют заклеивать родинки и даже (!) мазаться кремами с эфирами.
А еще говорят, что далеко не все столичные солярии (а куда там в небольших городах!) могут себе купить новые лампы, а от секонда - только вред.
Кто практикует искусственный загар, все сюда! Просветите, - ведь известно, что наши форумчанки дают очень компетентные ответы и рекомендации. Спасибки! :)

в качестве горькой правды) да, не меняют лапмы, да, сушит кожу (достаточно зайти в любой салон красоты типа жак дессанж, где при входе вас встретит мумия с явно пересушенной кожей)

родинки- вообще дело темное.. :no:

Лично я знаю один салон красоты в подмосковье, где под босые ноги клиенток (очень крутых местных дам :roll: ) солярия клали б/у салфетки из косметического кабинета, выдавая их за новые (на салфетках до этого сидели люди в верхней одежде-брюках, юбках)
а в некоторых вообще ничего не кладут.. И кто с какими кожными заболеваниями был перед вами- неизвестно :no: лично я брезгую :wink:

что уж говорить об очках((

я бы рекомендовала не пользоваться) и от солнца защищаться..
коже это может и полезно, но в таких гомеопатических дозах..
полезно это для выработки витамина Д, а, насколько мне известно, при загаре он перестает вырабатываться (так же, как и в отсутствии солнца)

Лично мне хватает 3 мин (в вертикальном турбосолярии) для пересушивания кожи.. :yes:

ЮЛена
16.04.2006, 15:52
Я собираюсь с понедельника в солярий, у нас открыли совсем рядом с госпиталем,где я дислоцируюсь, будем с медсестрами в обед ходить

Agata
21.04.2006, 03:06
А я читала,что даже полезно побывать под ультрафиолетом,особенно жителям севера.Например в Питере (данные из справочника):ясных и безоблачных дней в году-31; пасмурных-172; с туманами-57;полуясных, с переменной облачностью-105. Так что вывод делает каждый сам.
Я впервые в солярии побывала в прошлом году,в мае,меня встретили "сухарики"-работники,и объяснили че да как.Пользовалась в основном вертикальным,как то горизонтальным брезговала.А пошла,потому что тело было с зеленым отливом,как тушки курочек в 85(помню с детства). До этого жила в Крыму (до 2002),а соляриев там не было,а местные жители не загорают,в основном приезжие,до черного цвета,хотят за 2-3 недели насытиться солнышком на год вперед. Так вот,у месных жителей загар своеобразный...их можно легко увидеть на море,тело белое,а руки,шея,лицо-загорелое. И вот Остапа понесло....

Зяйка
02.06.2006, 11:51
[ Лично я знаю один салон красоты в подмосковье, где под босые ноги клиенток (очень крутых местных дам :roll: ) солярия клали б/у салфетки из косметического кабинета, выдавая их за новые (на салфетках до этого сидели люди в верхней одежде-брюках, юбках)
а в некоторых вообще ничего не кладут.. И кто с какими кожными заболеваниями был перед вами- неизвестно :no: лично я брезгую :wink:

что уж говорить об очках((
:

при том уровне ультрафиолета, который дает солярий... мне кажется, ни о каких грибках и вирусах речи не идет... это даже не синяя лампа или какая там..., которая, если мне память не изменяет, обеззараживает окружающий воздух, это все-таки довольно мощное излучение. для очков салфеточки влажные можно с собой носить.

про себя - маммолог-онколог, даже при наличии не совсем определенных проблем с грудью разрешил - минуты на 3-5, и с интервалами не менее суток... вот. у меня после загара (любого) кожа становится однозначно лучше.

мое личное мнение: загорать до состояния "мумии" в солярии не стоит, но вот подготовить кожу к летнему сезону, чтоб не сгореть в первый же день принятия солнечных ванн, очень даже неплохо... а по окончании летнего периода поддерживать кожу в приличном состоянии.

zagadochnai
18.07.2006, 23:34
А я жила в Заполярье на Кольском полуострове. Солнышка мало всегда. Полярные ночи.

И последние пару лет постоянно ходила в солярий. Сначала в горизонтальный, потом в вертикальный.

Знаю, что вредно. Но мне нравилось быть загорелой и кожа лица становилась лучше в несколько раз.

Потом призадумалась о последствиях да и родинок много появилось особенно на груди.

Я впечатлительная. Вообразила себе худшее :( и забросила это дело.

Иногда хожу, но очень-очень редко и не до цвета горького шоколада загораю, а до легкого оттенка.

Хожу только в вертикальный. После горизонтального была сыпь на спине и руках. Хожу в своих тапочках, боюсь грибка.

Читала где-то: "специалисты утверждают, что в год можно позволить себе максимум 20 сеансов искусственного загара. Средняя продолжительность сеанса 5–10 минут".

И вот на такую информацию часто натыкаюсь:"20-минутный сеанс в солярии по своему эффекту равен нескольким часам на пляже."

Юлия777
06.09.2006, 14:19
Девченки, вчера ходила впервые в жизни в вертикальный солярий. Пришла, мне дали черные очки. Типа тех, что для ныряния, но только между очечками - резиночка. Стоят на лежаке, который возле солярия, одноразовые полотенца. Честно говоря я точно не знаю для чего они, но я использовала на пол или дно (не знаю как правильно)солярия. И на полотенце стояла (чисто из гигиенических соображений). Внутри индикатор со отсчетом времени. Ниже четыре кнопки: Вкл., регуляторы вентелятора и Выкл. Когда начала Пуск, включились вертикальные лампы (похожи на люминисцентные, но под доп. стеклом) и внутри за счет вентилятора жарко не было. Загорала для начала 7 мин. Потом вышла и намазалась Гринмамовским средством после солярия и все. Не знаю, может в зависимости от того сколько времени загорать, но сказать, что я загорела за первый сеанс я не могу. Вот только не знаю, может, если меньше нагрузку давать на вентилятор, то быстрее загоришь?

Юлия777
06.09.2006, 14:26
про себя - маммолог-онколог.
И еще. Можно вопросик. Раз уж у нас есть специалисты. У меня на груди (недалеко от соска) где-то уже 1,5 года прощупывается шарик. Он не растет, не болит. Только иногда, очень-очень редко покалывает. Показывала грудь гинекологу, она сказала, что это грыжа. Так вот я загораю в солярии с бюстиком, так как боюсь, чтобы ничего не случилось. А что вы посоветуете?

filby
06.09.2006, 14:34
Я бы для начала сходила к мамологу
в любом случае загорать Вам надо очень осторожно, а лучше вообще не загорать - по крайней мере до установления точного диагноза и проведения лечения

Oriental
06.09.2006, 19:10
Юлия777
Как я поняла Зяйка не мамолог-онколог,анаписала рекомендации мамолога для ее случая.

Действительно лучше сходить к мамологу.Есть много вопросов ,которые выявляются при осмотре груди.Это возраст,колличество беременностей,рожали ли Вы,кормили ли Вы грудью и визуальный осмотр.На основании чего врач ставит диагноз.

В любом случае,с солярием поосторожнее

Sunnyel
22.10.2006, 23:10
Полагаю, что лимита на количество дней на солнце не существует - вот живут же люди в южных странах круглый год на солнце и ничего, очень даже хорошо живут :wink:
Другое дело, что главное не злоупотреблять и не забывать защищать кожу до солярия и увлажнять после

Юлия777
23.10.2006, 11:59
Да нет, лимит на солярий действительно существует. Я где-то в Нете читала. Все в зависимости от типа кожи. Я сама такая, чуть что так лицо сметана. Короче я перешла на автозагары и т.п. Дешево и сердито. Ходишь как после солярия, только главное, чтобы без пятен. Единственный минус белье немного пачкает. Более подробно можно почитать в теме "Автозагары". Тем более вдруг внутренние опухоли, которые под воздействием лучей дадут о себе знать. Недай Бог конечно. Честно говоря, я немного осторожничаю с использованием соляриев, хотя бледоной поганкой ходить не нравится.

Witch
23.10.2006, 13:03
Российская научная комиссия по радиационой защите считает, что 50 солнечных сеансов в год (продолжительность сеанса в среднем 10 мин.) не опасны для здоровья.
Противопоказания и ограничения для солярия:
Гинекологические заболевания (кисты, воспаления придатков, эрозия ш. м., эндометриоз, миома и т. д.)
Любые проблемы с молочной железой.
Нарушение ф-ций щитовидной железы.
Наследственная предрасположенность к меланоме.
Системная красная волчанка и др. аутоимуннные заболевания.
Онкология.
Беременность и кормление грудью, во время месячных.
При витилиго и гиперпигментации рекомендуется избегать УФ-лучей.
Прием фотосенсибилизирующих препаратов (транквилизаторы, трициклические антидепрессанты, нестероидные болеутоляющие препараты, антибиотики)
Детям до 15 лет, людям с 1 фототипом не рекомендуется солярий вообче...
Риск "сгореть" возрастает после эпиляции и пилингов

А вообще с загаром нужно быть очень осторжными. Нужно помнить о том, что чрезмерный загар ведет к фотостарению кожи, генетическим мутациям = онкология. Самые опасные солнечные ожоги - это ожоги, полученные в детстве!!! Детям до 3 лет загорать категорически нельзя!!! :!:

Юлия777
23.10.2006, 14:00
Противопоказания и ограничения для солярия:
Гинекологические заболевания (кисты, воспаления придатков, эрозия ш. м., эндометриоз, миома и т. д.)
:!:
О-О :roll: Ценная информация. А у меня как раз и не одна причина против загаров в солярии. М-дя-я.

Sunnyel
23.10.2006, 19:08
Российская научная комиссия по радиационой защите считает, что 50 солнечных сеансов в год (продолжительность сеанса в среднем 10 мин.) не опасны для здоровья. :repa: Witch, не совсем поняла - "солнечных" означает, что в эти 50 сеансов и пребывание на пляже считается или всё же только солярий?

Witch
23.10.2006, 20:09
Считается и солярий, и солнце (без учета времени с нанесенными солнцезащитными средствами). :yes:

Эвочка
24.10.2006, 07:42
Хожу в солярий иногда, но моя гинекологиня, увы, говорит, что это не очень полезно для планирующей беременность :roll: . Эх, сделала выбор в пользу материнства :wink:

Королева Марина
13.11.2006, 22:19
Ничто так не старит кожу, как солнце, ничто так не молодит, как бронзовая пудра.Коко Шанель.
Девочки, солярий очень вредит коже, сушит ее и старит. Про грудь- вообще отдельный разговор. Беленькое личико выглядит гораздо моложе, чем загорелое. Это точно.

annanas
21.04.2007, 22:25
Девочки, а после автозагара можно вообще загорать? :roll: Я вот в раздумьях: если намазаться автозагаром, а через месяц махнуть в жаркие страны - это не испортит кожу? Или ограничиться чем-то одним?

Alexa_Alexa
21.04.2007, 22:29
Конечно, можно! :yes: Некоторые даже специально мажутся автозагаром перед сеансом "обычного загорания".... Говорят, что загар более стойкий получается (думаю, это больше для Подмосковья подходит, а не для "Югов")

януся
21.04.2007, 22:34
А мне кажется лучше ни чем не мазаться, а потерпеть настоящего солнышка в жарких странах, хотя понимаю, что так хочется быть загореленькой!

Alexa_Alexa
21.04.2007, 22:39
Ну, вообще-то, автозагарные средства как правило хорошо увлажняют кожу. К тому же - легкий загар - это отличная подготовка к "настоящему солнцу", так как снижает риск обгореть. :wink:

Маркиза
23.04.2007, 01:21
Уфф, тыщу лет не появлялась тут, забыли наверное уже :) Ну это так, лирика...

Долго я собиралась в солярий, считала деньги. взвешивала "за" и "против"... и вот в итоге собралась. Пошла в вертикальный-турбо, потому что мама отговорила от горизонта, да и самой лежать "как в гробу" (по выражению знакомой) не очень хочется, тем более после просмотра "Пункта назначения-3" :) :rzhu: Ну так вот. Начала с 4-х минут, ходила через день по схеме 4-6-8-10 минут. после последнего 10-минутного посещения пришла уже через 10-12 дней (начиталась рекомендаций в нете), но на то же время. Первый раз пользовалась салонным кремом, потом купила молочко от Фаберлик. Девушка в салоне сказала, что раз крем белый. то и эффекта как такового сильного не будет. но! Во-первых, иной реакции я не ждала, ведь ей куда выгоднее втюхивать мне свой крем :) а потом, сильного шоколадного загара мне в солярии не надо, ведь скоро лето, вот похожу в мае еще, и все, потом - да здравствует солнышко! :lol: И эффект все равно есть, все вокруг отмечают. Главные плюсы я заметила - это цвет кожи и лица в частности выровнялся, ну и вроде как проблема прыщиков постепенно решается. Так что солярий у меня - не навсегда :) После лета планирую начать ходить опять, только месяце этак в октябре

Alexa_Alexa
23.04.2007, 08:02
Маркиза, очень правильный подход: в солярий надо без фанатизма :wink:
Я вообще хожу по 5 минут загораю, но через день. За 5 минут еще не успевают начать прогреваться внутренние органы, так что такой вариант безопаснее: лучше короткие сеансы, но чаще, чем длинные - но реже.

Юлия777
18.05.2007, 12:15
Девченки, а вы перед солярием наносите какие-то средства или только после?

Alexa_Alexa
18.05.2007, 15:42
Мне вообще нравится наносить средство до солярия (в одноразовых пакетиках покупаю прямо в салоне). Это защищает кожу от вредного воздействия, увлажняет и способствует хорошему загару...
Но только я не всегда это делаю - при 5-минутном сеансе загара просто лень мазаться :(

Маркиза
18.05.2007, 15:44
Нет, я и до загара мажусь. и после :) кстати, я решила остановиться, лето пришло :wink:

Юлия777
15.06.2007, 10:15
Девченочки, у меня проблема :shock: . Когда я ходила в солярий, то мазалась только после сеанса. До него ничего не наносила и потому, наверное пересушила кожу (хотя я не загорала до шоколадного цвета :no: ). Короче, теперь я шелушусь. Ничего не помогает - ни мочалки, ни скрабики. Просто ужас какой-то. Наношу Джонсонс беби - и то сильно не помогает. Да и неудобства с ним есть - можно только наночь - так как он жирный. Что мне делать просто не знаю, но ходить с противной кожей :? :? :?

Рио-Рита
08.05.2008, 19:43
Девочки, здравствуйте! У меня есть оплаченный абонемент в вертикальный солярий
( салон красоты "Алонта", ул. Трофимова, 22/1, м. Автозаводская, Кожуховская) , на 60 минут (успела использовать 10мин., осталось значится 50 :smeil: ; абонемент бессрочный, можно хоть в течении года ходить, хоть осенью, хоть зимой, все равно). Так как я переехала, возможности ходить нет, соответственно, если кто живет поблизости - с удовольствием подарю! Обращайтесь.:yes:

Просто душечка
08.05.2008, 21:57
По поводу автозагара:ни в коем случае им нельзя мазаться перед загаром,если ,конечно,вы хотите загореть!Лучше всего им мазаться уже после отпуска,что бы усилить бронзовость вашей кожи и,заодно и продлить подольше её тёмный цвет!
А насчёт соляриев:это кому как..Мне нравится-я хожу(причём,круглый год,время загара выбираю в зависимости от времени года-зимой поменьше,летом побольше).Терпеть не могу,когда у меня бледная кожа))Хотя,конечно же,приходится много её дополнительно питать и увлажнять...Единственное-не загораю лицом-накидываю на него салфеточку,а что б оно не было бледным мажу его автозагаром (специально для лица такой у многих космет производителей имеется)

Чебурашка Белая
13.05.2008, 11:18
А хожу летом, перед отпуском, но тоже без фанатизма, хочется придать коже легкий золотистый оттенок. Последние два года пользуюсь спец.средствами, вот здесь покупала:http://www.salesun.ru/index.php?categoryID=126/ Заметила, что с ними загар лучше ложится, сразу коричневеешь и кожа увлажненная. Думаю, один-два раза в неделю особого вреда не принесут. Лицо тоже закрываю, пользуюсь гелеми с бронзатором от Кларанс, так как лишние морщины нам не нужны! Да, в солярий хожу только в вертикальный.:sun:

olga_fun
13.05.2008, 20:01
По поводу автозагара:ни в коем случае им нельзя мазаться перед загаром,если ,конечно,вы хотите загореть!

А не объясните почему?? Автозагар точно также же пропускает все солнечные лучи, как обычный крем на коже, ну, в смысле допустим, если мы им намазались вера-позавчера и после этого загараем. То есть он никаким образом не предохраняет нас от обгорания, поэтому все равно нужно пользоваться на автозагар солнцезащитным кремом.

Добавлено через 6 минут


Я вот в раздумьях: если намазаться автозагаром, а через месяц махнуть в жаркие страны - это не испортит кожу? Или ограничиться чем-то одним?

Так что же от него останется через месяц-то?? Он же недолго совсем держится. если не поплнять, конечно :smeil:

Просто душечка
13.05.2008, 20:16
объяснить это сложно будет)))А вы сами попробуйте автозагаром намазаться пару раз(если у вас сомнения) ,а потом в солярий или на солнце...не загорите(потемнеет лишь автозагар)-100%)))автозагар смоется,а кожа под ним белая будет...Да еще некоторые автозагары имеют свойства смываться пятнами,если ими перемазаться на бледную кожу))Так-что,лучше всего на естественный загар-для усиления цвета:))

Alexa_Alexa
13.05.2008, 20:28
Просто душечка, так ведь многие специально и мажутся автозагаром перед солярием. И даже некоторые средства для солярия содержат автозагарные компоненты. К тому же, механизм образования "автозагара" и обычного загара соверешнно разный - и они друг другу никак не мешают.
Вот описание механизма автозагара (компонент Дигидроксиацетон (http://www.forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3210)):

Эффект автозагара не токсичен и идентичен реакции Майяра - химической реакции между аминокислотой и сахаром. Вместе с карамелизацией реакция Майяра является формой неферментативного потемнения (побурения) (румяная корочка на пироге – это тоже реакция Майяра). Названа в честь французского химика и врача Луи Камилла Майяра, который одним из первых исследовал реакцию в 1910-х годах. Различные аминокислоты по-разному реагируют с DHA, продуцируя разнообразные оттенки – от желтого до коричневого. Пигменты, которые получаются в результате реакции, называются меланоидинами. По цвету они идентичны меланину – натуральной субстанции в глубоких слоях кожи, которые темнеют или «загорают» под воздействием ультрафиолетовых лучей.

olga_fun
13.05.2008, 20:29
Спросила именно потому, что несколько раз именно так и делала, правда, наносила в салоне спрей загар и ездила буквально на несколько дней на море после этого, очень не люблю приезжать на море зеленого цвета, поэтому приходится как-то ухитряться

Alexa_Alexa
13.05.2008, 20:47
Кстати, вот ссылка на средства для загара в солярии - ТЫРК (http://www.comverce.ru)
И цитата именно про бронзанты (в статье "бронзаторы")

Нанося их (бронзаторы) перед сеансом солярия, вы втираете в кожу особые вещества, которые под действием ультрафиолета придают эффект загара. Бронзатор дает характерный бронзовый оттенок, меняет оттенок загара по Вашему усмотрению. Это зависит от выбора средства. Есть средства для загара с двойным действием, например Carribean Gold Wild Thing, комплекс автозагара которого заметен через 12-24 часа и сохраняет действие до 7 дней.
И еще ссылка на сайт одного из производителей косметики для солярия:
Swedish beauty (http://www.swedishbeauty.com/bronze.php). Во всех средствах для загара в солярии содержится бронзант.

Просто душечка
13.05.2008, 21:58
я спорить по этому поводу ни с кем не собираюсь)))попробуйте сами -потом расскажете как загар долго держался и как загораеттся хорошо с автобронзатом(до первого приёма душа):rzhu:

Alexa_Alexa
13.05.2008, 22:57
Просто душечка, так ведь пробовали уже :)

MarinKa
15.05.2008, 17:09
И еще ссылка на сайт одного из производителей косметики для солярия:
Swedish beauty (http://www.swedishbeauty.com/bronze.php). Во всех средствах для загара в солярии содержится бронзант.На самом деле есть средства для загара в которых нет бронзаторов :smeil: и их довольно много.
Бронзаторы которые содержатся в кремах для солярия и автозагары это несколько разные вещи, автозагар никак не влияет на загар в солярии (если нанесен за день до сеанса), может помешать он только если намазаться прямо перед тем как туда зайти, так как практически любой автозагар содержит УВ-фильтры. :podmigivayu:

Alexa_Alexa
15.05.2008, 20:33
MarinKa, ну, конечно, есть средства для загара без бронзаторов - задача была, наоборот, найти бронзаторы в составе. И автозагар никак не влияет на загар в солярии, потому что само вещество, вызывающее потемнение кожи - Дигидроксиацетон - не является УВ-фильтром.
Просто надо изучить состав автозагара - и подобрать тот, в котором нет фильтров. Тогда он не только не помешает, но даже будет способствовать красивому и быстрому загару в солярии - именно для этих целей бронзаторы включены в средства для соляриев.

MarinKa
15.05.2008, 21:04
Alexa_Alexa, согласна, надо всегда внимательно читать)))
Но мне кажется что бронзанты специально для нетерпеливых (я тоже такая) да и держится их эффект только до 5 дней (есть исключения и до 7), но всеже смываются :(

Alexa_Alexa
15.05.2008, 21:14
MarinKa, смываются, конечно, они же воздействуют только на верхние - мертвые - чешуйки кожи. Дня три-четыре - и все дела. :)
Совмещают их с загаром в солярии, чтобы убить двух зайцев - окрасить верхние чешуйки (и получить мгновенный эффект) и стимулировать выработку меланина в более глубоких слоях кожи (как при обычном загаре).

MarinKa
15.05.2008, 22:50
Хех ...вот и приходится нам сине-зеленым ползать в солярий по 2 раза в неделю :repa::lol:

Чебурашка Белая
19.05.2008, 12:20
А я вот согласна с Просто душечкой, дернуло меня в этом году перед солярием автозагаром попользоваться. Такое впечатление, что он действительно лучи не пропускает. Стал он постепено смываться, а под ним кожа белая, так еще и пятнами стал сходить, ужас, как-будто пигментация на теле. В общем,забросила я его подальше. Мое мнение, автозагаром нужно мазаться по загорелому телу и регулярно. А вот средства для соляриев, хоть и с бронзаторами, не дают такого пятнистого эффекта. Так что, я свои выводы сделала, действительно, было такое впечатление, что сам слой автозагара темнеет, а кожа под ним, как под панцырем, белая. И белье белое не одеть, мажется, как зараза.

Alexa_Alexa
19.05.2008, 12:40
Чебурашка Белая, может быть, в Вашем автозагаре были солнцезащитные фильтры как раз? Совмещать с солярием лучше, все-таки, специально предназначенные для этого средства.

Чебурашка Белая
19.05.2008, 12:49
Автозагар в моем случае, это сильно сказано, я мазалась Давом, он вообще даже не автозагар, а молочко для придания оттенка, про фильтры в нем я вообще молчу, нет их там. А для солярия я пользуюсь спец.косметикой, всегда была довольна, я выше ссылку давала, где покупаю.

PussyCat
11.07.2008, 13:32
Оооо, солярий! Для меня это просто наркотик! Особенно зимой.... Какое наслаждение после холодного мороза понежиться в теплом солярии, закрываешь глаза и представляешь, что ты на море:smeil: Но я считаю, что обязательно нужно пользоваться специальными кремами для соляри, во- первых, потому что с ним лучше и быстрей ложиться загар, во- вторых, дольше держиться и самое главное- это более безопасно, в отличии от других солнцезащитных кремов...

Иллария
11.07.2008, 14:37
Нда... признаюсь,солярии и моя слабость))) Очень люблю поддерживать легкую смуглость,у тебя и вид более цветущий и живой.Но пережариваться и приобретать цвет шоколада,никогда не стремилась.Крема для солярия,уважаю и пользуюсь всегда,остановила свой выбор на Tan Symphony и Sea Bronze. В первой мне нравятся ср-ва перед солярием,во второй-после солярия,эмульсия Корал Милк с мерцающим эффектом)))

Ysi-pusi
11.08.2008, 02:46
Обожаю солярий, хожу туда раз в неделю.
Средствами для солярия пользуюсь обязательно - крем для загара и после загара. На себе заметила, что с ними загар лучше. Особенно люблю крема с тингл-эффектом.
Жалею только об одном, что в Москве мало хороших горизонталок (ну чтоб с лампами для плеч, стоп и лица), кстати, может кто знает где такие солярии есть?

XiMeR@
14.09.2008, 14:39
Все хорошо в меру)) и солярий не исключение. я думаю,что от того что я хожу в него раз в неделю,предварительно намазавшись специальным кремом, вреда не будет.Этого вполне хватает чтобы поддерживать легкий золотистый загар. а про всякие страшилки...меня мама постоянно пугает,что от солярия рак,морщины и все такое,а сама летом на даче без всяких кремов может загореть так что кожа слазит))))))зато НАСТОЯЩЕЕ натуральное солнце)))))

Апельсинка
14.09.2008, 14:42
XiMeR@ согласна,все хорошо в меру.Я люблю солярий!Обязательно соответствующие крема до и после.

ЕленаАС
14.09.2008, 19:00
Я вот тоже против солярия. Особенно его постоянного посещени и длительных сеансов. Считаю, что это дополнительная нагрузка на кожу. Опасность длительного пребывания в солярии заключается в том, что могут разрушиться коллагеновые связки дермы. Кожа постепенно начинает терять эластичность и гладкость, покрываясь морщинами.
Но солярий бывает полезен зимой и ранней весной, когда многие процессы в организме замедляются, а проявления авитаминоза становятся более заметными. Солярий может помочь тем, кто страдает от угрей, угревой сыпи и расширенных пор. Заметно сужаются поры. Отлично помогает солярий при псориазе. А вот при дерматитах не стоит посещать солярий, так как обезвоженная болезнью кожа еще более высушивается.

Demetra
14.09.2008, 19:08
У знакомых взрослые дети 18 и 16 лет, получив 1000р. на карманные расходы, пошли в солярий и так назагорались, что сгорели самым настоящим образом! :shock2: У девочки даже поднялась температура, вызывали врача. Ну они глупые, а куда смотрят работники солярия? Я когда-то ходила недолго, так там мне рекомендации давали, предостерегали.

ЕленаАС
14.09.2008, 19:12
Demetra , в США какой-то закон на эту тему есть, у них только с 18 лет можно посещаь солярий, а то у нас и 14-ти летние спокойно ходят, были бы деньги

Canela
14.09.2008, 19:19
В Штатах, дети до 18 или скольки там лет могут посещать солярий только с разрешения родителей (банальная справка)

Lilit
21.09.2008, 20:53
Пока еще ни разу не побывала в солярии, как-то не сложилось. Но время от времени подумываю, особенно зимой. Останавливает то, что, честно говоря, страшно. Не доверяю я этой новомодной технике. Довольно трудно узнать, когда в действительности менялись лампы и т.д. К тому же, загар как таковой, все же считаю вредным... хоть и красивым... И если выбирать между белизной кожи (а она у меня именно белая - кровь викингов)))) и ранними морщинами, преждевременным старением и, упаси Бог, раком, то я выбираю быть бледной поканкой.
Не до фанатизма, конечно. В теплые страны я тоже езжу. И загораю там как умею, не до шоколадного цвета (у меня так и не получиться), и пользуясь всегда кремами с УФ фильтрами. Но кроме этой вылазки раз в 1-2 года больше кожу саляриями не наргужаю. Все же нарутральное солнце, ИМХО, полезней.
Да и как человеку северной широты ( а не негру, специально для этого приспособленному), считаю, что летнего солнца мне достаточно.

И, кстати, всю жизнь на Руси аристократы ходили под зонтиками и отбеливали кожу. Это считалось красивым и здоровым. Может, наши предки каким-то боком понимали, что солнце в большом количестве может нанести вред? А вот загорелыми ходили как раз плебеи, или по просту крестьяне, дворовые девки и мужики из-за постоянной работы в поле и т.д. Руки и ноги, как могли, они приятали (работали с длинными рукавами и длинными штанами\юбками), а вот лицо, шея и кисти рук становились черными.
Потом понятия о красоте поменялись. Вопрос, надолго ли?

olga_fun
21.09.2008, 22:36
Я тоже противница соляриев. Считаю. что слишком большая нагрузка на кожу, она быстрее стареет, теряет эластичность. Когда просто каждый раз на солнце выходишь, нормально защититься бы от него. А вообще личное дело каждого.

Alexa_Alexa
21.09.2008, 22:48
Потом понятия о красоте поменялись. Вопрос, надолго ли?

Думаю, надолго... Загар скрывает недостатки кожи, которые исправить намного сложнее, чем замаскировать. :podmigivayu: Сейчас пытаются время от времени пропагандировать "белокожесть", но изо всех сил продолжают разработки кремов-автозагаров и таблеток-автозагаров.
То есть, на мой взгляд, в будущем будет безопасный загар, скорее, чем белокожесть.

Kатарина
22.09.2008, 08:03
Lilit , белокожесть хороша при идеальном состоянии кожи и без всяких проблем в виде вен и т.д. и т.п. В солярии даже не была никогда, не для меня это:no:, всё равно толку не будет.

Lilit
22.09.2008, 11:22
Alexa_Alexa
Согласна с вами по поводу маскировки. Действительно, маскирует хорошо. Сама иногда пользуюсь. И потом, это на самом деле безопасней реального загара.


Kатарина И тут тоже согласна. Мне в этом плане повезло. Разве что лицо переодически подводит высыпаниями различного рода.

Рио-Рита
22.09.2008, 18:30
Ой, девочки, осторожнее с незнакомыми соляриями (если не знаете, какие там лампы). На днях решила походить в солярий, так, как обычно, первый раз решила начать с 10 минут (горизонтальный). Так я обгорела!!! Видать лампы ядреные какие-то...Полгода боролась с обезвоженностью кожи, уже добилась мягкости и гладкости - и на тебе - опять сушняк и пергамент...расстроилась ужасно...

Королева Марина
22.09.2008, 19:17
Сейчас уже потихоньку меняются убеждения, загар вновь считают вредным для здоровья кожи. Никогда не была в солярии, да и на солнце стараюсь особо не загорать, жирная кожа от солнца становится вообще безобразной, к тому же белое личико выглядит моложе загорелого. Вот ножки подставляю солнцу, они, конечно, белыми как-то не очень выглядят.

Алевтина
22.09.2008, 20:38
В солярий больше не пойду. какое-то раздражение на коже. Уже месяц лечу у дерматолога - "Ну что вы хотите милочка, пересушили кожу, и дальше будет хуже" Перехожу на автозагар - с ним летом такого не было!

Лисенка
13.10.2008, 20:56
С солярием дружу! Довожу себя до нужного оттенка походами через 2 дня,а далее раз в неделю для поддержания цвета,особенно после бассейна..в перерывах пользуюсь скрабами и легкими оттеночными лосьонами(не часто),мне нравиться Л'ореаль,летом все процедуры намного реже делаю..так и хожу смугленькая круглогодично.Пользуюсь кремами для загара,чтобы равномерно наложить смачиваю тело или ладошки водой,особенно, если это "муравьинный эффект",чтобы не было пятен,посоветовали как то в солярии,и еще вредно сразу перед солярием мыться и тем более скрабиться,стирается защитный слой кожи,а после солярия лучше не принимать душ около часа,чтобы лучше закрепился эффект..да,и еще у меня есть инфа,чтобы дольше держался загар нужно это делать без крема,я иногда так и загораю..И конечно, после выпить морковный сок с маслом! Смуглого вам года!,не переусердствуйте,все в меру ))

Буся
15.10.2008, 11:56
В солярий не ходила никогда, мне и естественный загар не особо можно... Я так понимаю, что новые лампы или старые поймешь уже постфактум, а не до сеанса, да? ИМХО, достаточно много недобросовестных салонов, где будут экономить до последнего на смене ламп, а пострадает моя шкурка :no:

Ка ова
15.10.2008, 11:57
После того как чуть в обморок не упала в вертикальном солярии,больше не хожу.А в горизонтальном попа подгорала-что-то видно с лампами было,а еще меня напугало заявление косметолога-ходите в солярий,значит уже кожа стареет и ей нужен уже специальный уход.вот

Рио-Рита
18.10.2008, 14:46
В общем, есть у меня абонемент до конца года в солярий в салоне на ул.Трофимова (Москва). Ходила бы сама, да переехала еще в апреле (кстати, второй раз тут предлагаю уже!). Там осталось 50 минут, обидно же, пропадут ведь! Кому надо - пишите, пересечемся, подарю! :)

Selfish
21.11.2008, 15:59
Можно ли ими пользоваться перед сеансом загара в солярии?
Stix Solar aktiv / Styx Sonnenol
Описание у средств практически одинаковое: активизирует работу клеток кожи (макрофагов, клеток Лангенгарса, меланоцитов), адаптирует кожу к УФ-излучению, активизируя процесс выработки меланина. Придает загару равномерность, изысканный оттенок и устойчивость.

Real
21.11.2008, 18:35
Ка ова А из- за чего чуть в обморок не упала?! Я в солярий хожу раз в две недели для поддержания загара, постоянно в один и тот же в течении последних нескольких лет, естественно - с перерывом на летний период. Пока, ттт, проблем не возникало.

Ка ова
22.11.2008, 12:12
Real да от перегрева,у меня пониженное давление бывает

Real
22.11.2008, 14:15
Ка ова Да, неприятно... Я тоже не люблю, когда в солярии жарко, выбрала с максимальной вентиляцией в кабине и кондиционером в помещении и всё равно стараюсь ходить пораньше, пока немного народу позагорали и лампы не нагрелись )))

Vitzli
22.11.2008, 21:12
А я сегодня пошла в солярий именно погреться... Вообще-то я вертикальные не люблю, мне как-то не радостно по 10-15 минут там прыгать. Я лучше полежу, помечтаю... И вроде говорят, что вредно, а всё равно хожу...

Real
22.11.2008, 21:34
Vitzli Я, наоборот, люблю вертикальные, потому как побыстрее в них загораешь, мне с моей кожей 7 минут хватает для поддержания цвета ))) Подруга на днях рассказывала... Она любит горизонтальный, минут на 40 укладывается. Так вот недавно пролежав столько, задремала и проснулась от ...собственного похрапывания ))))))))

Vitzli
22.11.2008, 21:41
Real ну вертикальные то же разные бывают... У меня в салоне хоршоший горизонтальный, да и в Сан Сити я то же поваляться люблю под музыку...

yvg
22.11.2008, 22:09
Главное знать меру , как и везде, мне тоже нравиться вертикальные, лежать не могу )))

Vitzli
23.11.2008, 07:04
yvg, а я лентяйка))) мне бы поваляться... Девушки, а кто-нибудь защитные очки в солярий одевает? Лично мне в них жуть как не удобно, я просто глаза закрываю...

Selfish
23.11.2008, 20:47
Нельзя без очков. Кожа века очень тонкая.

Ysi-pusi
07.02.2009, 22:41
Очки обязательно одеваю, т.к. если загорать без них, то испортится зрение.
Купите свои собственные, есть разные модели, можно подобрать те, которые будут удобны именно вам.

Лисенка
09.02.2009, 19:17
Очки и стикини на грудь обязательно..я вообще лицом загораю в два раза меньше,прошло половина назначенного времени я лицо прикрываю сразу

Ysi-pusi
11.02.2009, 02:04
Присоединяюсь к стикини.

А еще лучше шапочку на голову, т.к. она хоть как-то волосы защитит.
И спец. тапочки на ноги, чтобы грибок и прочую гадость не поцепить.

Все прямо в солярии выдается, правда в иных продается :ogo:

Ка ова
11.02.2009, 14:20
Подруга часто загорает в солярии,довольно часто 2 раза в неделю вот уже на протяжении года-морщины пошли в уголках и это уже заметно невооруженным глазом :(

МашунькаТверь
11.02.2009, 14:23
Ysi-pusi ни разу не видела, чтоб выдавали, только очки. А всё остальное покупать надо.

Ysi-pusi
11.02.2009, 23:59
МашунькаТверь, ну это наверное, от владельца салона/студии зависит.Загорала как-то в Лондоне там мне все бесплатно выдали, кроме крема.
Вернувшись в Москву стала такой же искать, нашла как ни странно в соседнем доме и сразу же стала их клиентом. Видно, что им не настолько по фиг на своих клиентов.

В других соляриях видела как девочек-школьниц в турбо-солярий пускают на 25 мин., да еще и без очков и стикинь. :ogo: Сделали бы у нас как в Лондоне, чтобы до 16 лет в солярий только по запискам родителей пускали, да и время имограничивали.

adoni
15.04.2009, 21:43
Девчонки,а сколько времени после солярия мыться нельзя?

Ферейро
20.04.2009, 17:25
Девочки, про маммолога- это не шутки. Я свою крошечную мастопатию за 4 мес. посещения солярия еженедельно по 20 мин. разогнала до 3 см в диаметре. Биопсия уже показывала АТИПИЧНЫЙ рост клеток. Успела быстро прооперироваться. Грудь сохранила. А вот моей соседке по палате не повезло. Сначала вырезали сам узел( тоже 3 см), а через 2 дня удалили грудь. Рак. Она в ШОКЕ. Тоже грешит на солярий. Будьте осторожны.

novi4ok
31.07.2009, 21:53
Из новостей: "Международное агентство по исследованию рака (IARC, подразделение ВОЗ) после дополнительных исследований подтвердило, что ультрафиолет повышает риск заболевания раком. ВОЗ отнесла устройства для искусственного загара к первой группе онкогенных факторов, сообщает пресс-служба организации." там много еще интересного.
http://infox.ru/03/body/2009/07/29/VOZ_obyavila_solyari.phtml
http://www.baltinfo.ru/tops/VOZ-postavil-okonchatelnyi-diagnoz-solyarii-vyzyvayut-rak-97123

Мечта
25.11.2009, 21:47
У нас сейчас просто жуткая погода-солнца нет уже недели три.То снег,то дождь. Настроения не,депрессуха замучала.
Вот и думаю-может совсем на чуть-чуть в солярий походить?Хоть по 5 минут??? Видимо нехватка витамина Д.только поможет ли солярий?

Королева Марина
25.11.2009, 21:48
Витамин Д вырабатывается в организме под воздействием солнца только до возникновения первого загара, дальше - нет.
novi4ok никаких исследований не надо, и так понятно, надо завязывать с походами в солярий.

Мечта
25.11.2009, 22:14
Королева Марина

ну вот( а у меня еще абхазский загар не сошел(значит не поможет..а есть витаминД в таблетках?

Kатарина
25.11.2009, 22:21
Мечта, уже очевидно, что солярий вреден и провоцирует рак, зачем Вам это всё? У Вас красивый цвет кожи и без него. Витамины можно другим способом получить.

Королева Марина
25.11.2009, 22:47
Мечта витамин Д3, есть в капсулах, можете его попринимать.

Татья
26.11.2009, 05:09
Мечта, правильно говорит Королева Марина, -поспрашивайте в аптеках капсулы или капли (их еще деткам прописывают :podmigivayu:)

Дикая
27.11.2009, 01:16
Скажите, пожалуйста, а как на счет контактных линз? Можно с ними в солярий?

VNataV
27.11.2009, 12:18
А я все же несмотря на всю вредность солярия продолжаю туда ходит, но без фанатизма, только зимой и только 1 раз в неделю, для поддержания светло золотистого оттенка кожи. Без солярия я сине-белого цвета :ha-ha:, хотя мой мч против этого. Я кстати загораю в линзах, но в защитных очках.

Marianka
27.11.2009, 13:55
VNataV поддерживаю, ведь безх солярия зимой кожа просто синюшная. и так все вокруг такие бледные и т.д. что страшно, а сам хоть подрумяненный ходишь.
но на самом деле, советую без фанатизма посещать солярий, я одно время часто ходила и заметила, что кожа на лице стала намного грубее. и если какие-то маленькие прыщики или что-то в этом роде так сразу засыхают и отваливается вместе с кусочком кожи(((
хожу в очках, стикини и шапочке. ранше все это в солярии выдавали бесплатно, но сейчас только за денюжки (((

Ирина_29
27.11.2009, 13:59
Одна моя знакомая постоянно посещает солярий,где-то раз неделю.Издалека ее загар смотрится красиво,но вблизи кожа лице выглядит дряблой,а ей все 24 года.Думаю солярий как-то повлиял на упругость кожи.

Marianka
27.11.2009, 21:55
Aromat_Naja иди не бойся, в крайнем случае прекратишь ходить. но попробовать можно я думаю =)

Сласть
20.12.2009, 18:05
а я к сожаления уже 3-й год хожу в солярий(((((((не могу остановиться((мне вообще противно смотреть на себя в зеркало когда я белею...мне даже из дома стыдно выйти..я уже и о вреде всё знаю,понимаю на сколько это серьезно,рисковано(..и страшно ,а как бросить не знаю..конечно если б был хороший автозагар я бы его за любые деньги купила,но вот почитав форумов в нете поняла что нет такого,который бы заменил ровный и хороший загар на солнце иль в солярии(подруги еще мазались, так как вспомню их леопардовые тела так совсем не хочется автозагар)..не знаю что делать..думала еще может на моментальный загар сходить,но там его хватает недели на неделе две максимум а стоит не менее 1000...(((

laluna
20.12.2009, 18:30
Сласть, попробуй просто принять себя такой какая ты есть, полюбить себя незагорелой, ненакрашеной. Я знаю что в твоем возрасте это очень сложно, зато позволит избежать многих ошибок. Я с 3-х лет ежегодно бывала с родителями по месяцу на море и естественно, постоянно много загорала. Теперь пожинаю плоды, мне запретили не только солярий, но и солнечный загар, а так же бани и ванны. Лучше быть здоровой со светлой кожей, чем несколько лет считать себя красивой с темной, а потом лечиться от последствий. Тем более что красивой кожа становиться не от загара, а от ухода. Я не призываю становиться бледной молью, светлая кожа с нежным румянцем не менее,а может быть более красива загорелой. Главное, как я уже сказала, любить себя и кожа ответит взаимностью

Sever
21.12.2009, 03:56
Сласть , на мой взгляд, это нормально. Мне 27, и последние 7 лет я хожу в солярий, и не только потому что комфортней чувствую себя загорелой, а потому, что без искусственного тепла у меня скука наступает... В городе солнце, даже летом, редко заглядывает, а из солярия я выхожу веселой, какой-то проблеск появляется. Про влияние на кожу - пользуйтесь специальными "солярными" кремами, именно для нас они и созданы.

Сласть
21.12.2009, 07:50
про то что радостнее становиться когда из солярия выхожу то да)у меня тож так)кремами я тоже всегда пользуюсь,лицо вообще закрываю повязкой,его то пудрой бронзирующей сделал и всё хорошо,красиво и ровно,а вот тело приходиться румянить солярией

Добавлено через 1 минуту

laluna (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=12001)
я сейчас очень стремлюсь как то хоть по чуть чуть отвыкать...уже поменьше хожу малость)

Мята
21.12.2009, 08:56
Сласть (можно на ты)
Это зависимость не от солярия, а от стереотипов....В18 веке была в моде "аристократическая бледность" и барышни от солнца прятались)) а сейчас посмотри в рекламе, в журналах да практически везде девушки только загорелые. это и формирует стереотипы.

Тебе 18 и это очень действует на мозг. Когда мне было 18 (а это было не очень давно) я тоже ходила в солярий чуть ли не через день. И точно так же не могла смотреть на себя белокожую. И прыщики видно и цвет лица не тот и "все же загорают". В моем окружениии модно все модное, и солярий в их числе.
Вобщем ходила ходила и все бы ни чего, но стала замечать, что кожа стала хуже, и загар какой-то желтый .... И вроде под глазами морщинка наклюнулась.
Знаешь что такое фотостарение!? Тут очень понятно написано (http://www.norwesol.ru/article/omega-3-and-skin-photoageing-168.html)
А еще посмотри в интернете фотографии через 20 лет использования солярия.... Лицо как сушеное яблоко. Правильно laluna пишет, не стоит минутная красота таких последствий.

И еще на меня очень повлиял дядя моего мужа. Белорусский ученый, масса регалий и научных званий. Сейчас занимаются разработкой лекарства замедляющего развитие рака. КАТЕГОРИЧЕСКИ сказал НЕТ. Да, солярий приводит к увеличению возможности развития рака. И не только кожи, исскуственнное солнце влияет на весь организм. У меня бабушка умерла от рака, значит у меня есть предрасположенность. Лишний риск тут просто не нужен.


Sever если вы ходите раз в две недели по 5 минут, это меняет суть вопроса. В организме вырабатывается витамин д и сератонин(так называемый гормон счастья) и тут особого вреда нет. НО и загара особого тоже )))
Но даже в такой ситуации еще много зависит от солярия и чистоплотности его владельцев. Старые лампы очень опасны, особенно если они большой мощности.

Сласть
21.12.2009, 21:00
я не знаю((просто я считаю что красивым людям можно и не ходить загарать)а себя я особо красоткой не считаю...возможно когда-нибудь я себя наконец полюблю....главное чтоб это случилось прежде чем я заработаю себе букет болячек:ridaju:.....

Добавлено через 2 минуты

спасибо за поддержку)

Мята
21.12.2009, 21:47
Сласть важно найти себя, научится чувствовать свою привлекательность, но это уже другая тема. И еще не стоит забывать, что все глянцевые звезды - это фотошоп и работа отряда стилистов-визажистов, а в жизни они обычные люди. (http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=34529)
Мне безумно нравятся Моника Белуччи и Лив Тайлер, белокожие но просто фантастически красивые. Есть и масса нежных хрупких блонидинок, которым светлая кода подчеркивает их нежность )))

Королева Марина
21.12.2009, 22:47
Мята все, у кого у родственников была онкология должны беречь себя от солнца. Загорать нельзя. У меня у бабушки тоже был рак молочной железы, я стараюсь не загорать вообще специально. А солярий так категорически запрещен.
К тому же светлое личико выглядит моложе...:podmigivayu:

laluna
22.12.2009, 00:48
Сласть, я в 18 лет считала себя уродкой, ходила даже к пластическому хирургу, хотела форму носа пределать, но он меня испугал тем что лет 10 нос будет на холоде синеть:ogo:, мне казалось что у меня все ужасно, что, впрочем, не помешало мне в 25 пойти работать моделью. Короче говоря, в 43 уже с удовольствием смотрюсь в зеркало, а вот если часто загорать в солярии, после сорока уже не захочешь себя рассматривать, кожа стареет в основном от ультрафиолета, только потом идут мимические морщины.

Сласть
22.03.2010, 22:17
урааа!)))))я уже не была в солярии два месяца и один день!!)и мне не хочется туда!)спасибо вам:*

Мечта
28.03.2010, 12:26
Онкологическое заболевание перенесла 20 лет назад. и конечно жесткий запрет на солнце распространяется и на меня. Вообще всегда к загару и так спокойно относилась. Но видимо соскучилась по нему) Солярий конечно для меня не допустим ни в какой дозировке. А вот удивительно нежное солнце Абхазии в октябре уже третий год дарит мне стойкий загар на всю зиму. Что особо удивляет-невозможно сгореть)Лежу и копчюсь равномерно со всех сторон)
Вроде онкология пока не дает о себе знать. Хотя наверное это игра в рулетку.
И всеж девушки,милые, будьте осторожны с соляриями. Рак-очень страшная болезнь. И тем более рак кожи-это вам не локальная опухоль..

Gorty
28.03.2010, 21:41
Крайне отрицательно отношусь к солярию.. хотя вот на пляже люблю понежиться..
Помнится некоторое время назад очень многие дамы его посещали.. как ни придешь на какое-то мероприятие... все девушки загорелые в солярии блондинки.. прям как под копирку.. причем у молоденьких еще кожа нормальная а у тех кто постарше прям дубленная какая-то... и морщин полно.. Плюс цвет у такого загара оранжевый какой-то.. В общем никогда не ходила.. пошло это как то.. Помимо несомненного вреда для здоровья...

Солнечная Зайка
29.03.2010, 16:31
Я ходила в солярий два раза в жизни, курсами. Один раз реально лечила кожу по рекомендации косметолога, когда после грудного вскармливания прыщи лезли по всему телу. Помогло. Потом еще сходила раз несколько сеансов и привет. В горизонтальном я начинаю вся чесаться от средств, которыми они там протирают лампы, а вообще... иногда солнца не хватает и вроде хочется, а никак не соберусь и ни капельки не жалею. На солнышке летом поджариваюсь с удовольствием, но с каждым годом все меньше и меньше, под зонтиком - родинок немеряно и новые все время выскакивают. Это наследственность, но береженого Бог бережет...
А вообще в последнее время стало забавно смотреть на фанаток солярия - ну чисто морковки. Есть умеренно загорелые, но есть прямо оранжевые... и повально молодежь.

Королева Марина
29.03.2010, 17:34
Солнечная Зайка мне обычно такие девушки напоминают не морковок, а цыплят-гриль. Особенно, если лицо такого цвета, выглядит, мягко говоря, не очень.

МашунькаТверь
29.03.2010, 17:42
А вообще в последнее время стало забавно смотреть на фанаток солярия - ну чисто морковки. Есть умеренно загорелые, но есть прямо оранжевые... и повально молодежь.
Так "оранжевые" - это не из солярия с лампами, а из псевдо-солярия красящего.:smeil: А я не могу уже синюшная ходить - уж лучше в проверенный солярий запрыгнуть на 5 мин., чем как готик-леди, хорошо хоть волосы не черные.

vampirochka
29.03.2010, 17:44
а мне кажется, что и от типа кожи много зависит
хотя и увлекаться солярием не нужно и использовать средства для солярия
мне с кожей повезло - ни разу в жизни не обгорела, но конечно я мажусь солнцезащитными средствами
в солярий хожу раз в 2 недели по 10 минут, мне вполне хватает, чтобы поддерживать тон кожи между отпусками (летом и зимой беру отпуск)
а вот моя подруга, давняя фанатка солярия, после того как месяц через день отходила по 20 минут, получила белые пятна на спине, что это такое не знаю, к дерматологу она отказывается идти, говорит, что само пройдет
Может кто сталкивался с этим, что это такое? Опасно ли это? Просто никак не могу ее заставить к врачу сходить
Пятна не очень большие, примерно с копеечную монету, выглядят так, как будто в этих местах загар облез,т.е. они гораздо светлее, чем остальная кожа

Июля
29.03.2010, 18:13
У моей подруги такие пятна были на плечах (тоже после солярия). Дерматолог поставил диагноз - грибок, лечилась мазями

Королева Марина
29.03.2010, 18:27
vampirochka по описанию похоже на отрубевидный лишай, как раз во время загара проявляется. Это не страшно и не заразно, пусть подкисленной водичкой протирает, а можно шампунь низорал купить и с ним душ принимать.

vampirochka
29.03.2010, 18:35
спасибо за ответы, девочки )))
слава богу это не смертельно, а то переживаю за подругу
кстати, даже не думала, что можно какую-то заразу подцепить в солярии, думала что ультрафиолет все убивает ((((
теперь что-то самой ходить расхотелось
а зависит от того, в когой солярий ходишь? просто я хожу в вертикальный, а она в горизонтальный. потому что он дешевле

Июля
29.03.2010, 19:21
vampirochka, если это лишай, как говорит Марина, то его не "подцепишь", просто проявляется он во время загара, не важно, в солярии или на солнце. Хотя, если солярий обрабатывается кое-как, я думаю, там можно запросто что-то подцепить (в вертикальном меньше шансов, конечно).

Вертушка
31.03.2010, 16:28
Не люблю солярий, притом что у меня очень светлая кожа, даже бледная и если летом спина, плечи и моська еще как-то пожелтеют при правилном подходе (15 минут на солнце мне хватает чтобы обгореть), то ноги даже и не думают менять цвет-бледно-синюшные, юбку летом стыдно носить. Был опыт загара в солярии, эффект понравился, правда ходила долго чтобы получить золотистый оттенок, но все мое нутро протестовало. Может это самовнушение, но почему-то кажется что кроме вреда этот солярий мне ничего не даст. Решила что больше не буду его посещать. Золотистый цвет кожи мне нравится, но вот с загаром как-то у меня не сложилось.

МашунькаТверь
31.03.2010, 22:03
Вертушка, у меня такой же тип кожи: светлая, быстро сгорает, ноги синюшные. Вы в какой солярий ходили? Есть солярии с разным количеством ламп - чем больше ламп тем лучше загар и быстрее нужный результат, но они и дороже стОят за 1 мин. Ну уж лучше 5 мин. в таком солярии чем 2 раза платить за обычный и больше времени находиться под лампами. А есть ещё чудо техники, когда при загаре опрыскивают водяным паром - ещё лучше загорается. Если пользоваться косметикой для солярия, то совсем не много надо раз его посетить и будете довольны.:)

Вертушка
01.04.2010, 06:38
Специальным кремом я конечно мазалась иначе наверное вообще под лампы не полезла бы, но опять же когда все тело было довольно золотистое ноги все равно были бледноваты, никак не хотели становится одного цвета со всем остальным.

Татья
31.05.2010, 13:52
Девочки, Вертушка и МашунькаТверь
у меня абсолютно те же проблемы - ноги практически не загорают. А на улице враз наступила невыносимая жара - в брюках ходить невозможно и без брюк- тоже, т.к. ноги синюшные. Уже сходила в солярий 3 раза - на ногах эффекта никакого.
Посоветуйте, какой крем для большего эффекта использовать?:shuffle:

МашунькаТверь
31.05.2010, 14:12
Татья, крем можно в солярии подобрать под Ваш тип кожи и "степень загорелости". Лучше всего брать в маленьких упаковочках и посмотреть, что понравится. Вообще мне понравилось просто кокосовое масло - я такая "копчёненькая" получаюсь, но его бы потом стереть, а то одежду пропитает. Я уже выше о солярии с водным паром писАла, мне тоже нра. Ещё хвалят средства с конопляным маслом, но я не пробовала.

XiMeR@
31.05.2010, 14:14
Татья у меня такая же история с ногами,я даже от специального крема для загара ног не вижу особого эффекта-пробовала от soleo и еще какой то(( Так что на них приходится автозагаром...

Татья
31.05.2010, 14:20
Девочки, спасибо за варианты, - попробую. Тож вот про автозагар призадумалась, - это наверное выход, но нанести его ровно у меня не очень получается!:oops:

МашунькаТверь
31.05.2010, 14:27
Татья, тогда берите слабенький автик и постепенно дойдёте до нужного уровня. А параллельно в солярии "покоптитесь" - и нормуль.:)

Akula
04.06.2010, 11:40
А автозагар не вреден для кожи?

SvetaVeta
19.01.2011, 14:02
не была в солярии уже год...раньше мне не нравилось очень бледное мое лицо:ogo:,оно мне казалось каким-то "мертвячим"...поэтому я ходила в солярий ( без фанатизма конечно, так как минусы превалируют все же на плюсами) ..
сейчас ,я заметила, что меня устраивает мой цвет лица:girl_dance:, ....либо я просто стала менее критична к себе, либо лицо , после использования смесей масел и других натур средств , стало более свежим, с приятным цветом...может поспособствовал крем ручной работы с облепиховым маслом


а вообще, негативными последствиями прогресса (в данном случае, солярия) человечество расплачивается за этой самый прогресс

Novinka
06.02.2011, 14:16
Я ходила первый раз около 2х месяцев,все конечно хорошо,но через месяц после окончания курса родинки повылазили в несметном количестве,я очень испугалась!Больше никогда не пойду!:ridaju:

Sawenjka
06.02.2011, 14:27
У меня та же проблема,после солярия родинки повыскакивали.:ridaju: Так я больше туда ни ногой,уже,как 3-и года..а раньше только и бегала. Не люблю ходить бледной,а что делать..:grust:здоровье важнее.

Revival
06.02.2011, 15:32
Хоть загорелое тело и выглядит красиво, но! 1) не у всех получается красивый загар; 2) зимой, например, "шоколадки" выглядят не очень естественно, а в меру не у всех получается; 3) фотостарение, родинки и т.п. Поэтому я все-таки против, хотя сама ни разу не была))) (исключение - мед.показания) Загар и солярий я оставляю тем у кого это хорошо получается :) Моя кожа, к сожалению, только краснеют и родинки появляются... Поэтому давайте будем естественны и не будем вестись на рекламу! :)

Djoanna
06.02.2011, 18:34
у меня схожая с остальными ситуация ,после курса в 2 месяца ( раз в неделю) во первых солярий жестко сушил мне кожу, потом высыпали родинки и я испугалась , больше не хожу.