PDA

Просмотр полной версии : Татуаж



Юлия777
30.03.2006, 16:55
Хочу сделать татуаж бровей. У кого есть опыт. На что надо обращать внимание и к чему надо быть готовой?

Svetlana
14.04.2006, 07:47
Мне вчера задали подобный вопрос.Я его задаю тоже?Девушки и дамы!Кто-нибудь делал татуаж бровей и губ? :?: Я когда услышала была в шоке :shock: Даже не знала,что такое есть :roll: Это же ужасно больно,ведь глазки и губки.Подрисовать чтоли сложно.Мне ответили,что это надолго и не надо морочится каждый день.Но ведь могут такое нарисовать,потом не сотрешь. :shock: Может кто делал? :?:

Юляша
21.04.2006, 04:29
:) Сама не делала,но подруга на прошлой неделе сделала..не в первый раз кстати..ведь это не навсегда..со временем насыщенность цвета пропадает,как будто выгорает..и приходится делать заново..она делала татуаж бровей и губ..по её словам татуаж губ-больнее..но если смотреть обьективно то оно того стоит..красиво получилось и краситься почти не надо :)

Леля
26.04.2006, 17:29
Татуаж делать лучше перед выходными, так как после процедуры брови будут очень сильно выделяться на лице и соответственно очень темного цвета. Где-то на второй-третий день начинает шелушится и облазить кожица на бровях. Этот момент лучше пересидеть дома.
Процедура не из приятных конечно.
Внимательно выбирайте салон, косметолога, тип краски.
Это лицо и то, что вам сделают останется надолго. У моей знакомой подводка глаз и форма бровей слегка расплылись. Не очень-то впечатляет теперь.
На мой взгляд лучше прибегать к оформлению бровей, т.е простому окрашиванию. И форму в любой момент можно поменять и опять-таки безопаснее.

Tosha
02.10.2006, 13:39
я вот полторы недели назад сделала татуаж губ. мне вообще не нравится!!:
1. у меня никогда не было герпеса, что это за гадость теперь я знаю, не могу до сих пор вылечить, хоть и пью таблетки и мажу мазью.
2. это больно, но терпимо, только слезы сами из глаз льются, губы были опухшие сутки, как у Анджелины джоли.
3. скоро нужна на коррекция, но я не хочу ее делать, у меня такое ощущуение, что мне контур губ обмазали суперклеем, непрятно, губы приходится постоянно мазать гигиенической помадой, скорее бы этот татуаж смылся.
я выбрала максимально похожий цвет моих губ, чуть темнее, чтоб подчеркнуть контур губ, а не для того, чтоб не краситься. моя знакомая сделала как раз для этого и выбрала коричневую подводку, знаете, это выглядит так, будто она только что съела пирожок с накрашенными губами, уж очень хочется ей предложить ватный диск с молочком для удаления макияжа.

Oriental
10.10.2006, 18:28
У нас в последнее время мода на татуаж бровей.Мне не нравится.НЕ естественно смотрится

анютка
21.10.2006, 21:18
Всем привет. Хочу поделиться. Примерно пол года назад сделала себе татуаж на межресничной области. До татуажа у меня глаза какието тускловатые были без косметики, еще и форма глаз не позволяла подводку сделать. А с татуажем контур глаз яркий стал и очень естественный.
Делать кстати не больно. Только глазки после татуажа отекают 2-3 дня. Вид как у заплаканных. И корочка по линии татуажа полторы недели сходит.
Зато такие глазки красивые, даже не накрашенные выглядят красиво. И никто не замечает, что это татуаж. Все выглядит очень естественно.

У меня подруга татуаж губ делала. Мастер очень постаралась. Вид очень натуральный получился еще и форму исправили. Теперь подруга фочет еще и закачать филлер какой нибудь для придания пухлости

April
10.05.2007, 20:33
У меня татуаж губ, бровей и верхнего века.
Делала 5 лет назад и ещё есть!!!
Очень-очень довольна и собираюс повторить!
Губы делала с растушёвкой. Брови у меня свои и так чёрные, но татуажем я придала ту форму, о которой давно мечтала.

Главное - это найти хорошего мастера и краски должны быть хорошие. Я делала в Украине. К сожалению было давно и я не помню названия этих красок, хотя уже наверное многое поменялось и усовершенствовалось.
Больно, но всё терпимо, ради результата стоит потерпеть!
Раньше для обезболивания капали ледокаином, а сейчас какие-то укольчики делают, знакомая делала себе недавно губки - говорит, что не больно.

Королева Марина
10.05.2007, 22:02
Неестественно смотрится у тех, кто свои брови все выщипает и рисует линию, тут сразу видно и некрасиво.

Александра
07.09.2007, 01:43
Девочки, во-первых, хочу сказать, что татуаж нужно делать (но опять же, никто необязан), если у вас есть кое-какие промлемы... например... - ну объясните мне, зачем делают татуаж бровей дамочки, у которых свои брови чернющие, темнющие, да такой густоты, что, простите, Брежнев покурит... а такое бывает... сплошь и рядом... я понимаю, когда Бог, видимо, раздавая определенные внешние черты, предназначенные для того, чтобы сделать девушку привлекательной, немножко вас обделил (хотя и меня тоже... наверное, на раздачу я опоздала...) - не дал темных и густых бровей!
Я это к тому, что нужно подходить ко всему очень серьезно и решить очень ли это Вам надо! Вот я, например, видимо, не очень хорошо подумала... но, давайте сначала...
Несмотря на то, что я считаю себя достаточно привлекательной девушкой, отношусь к себе достаточно предвзято и критично, поэтому стоило ожидать, что однажды, когда мне надоест любоваться на отсутствие бровей на моем личике, когда мне надоест постоянно просиживать в косметологическом кабинете подкрашивая... не знаю, что я там вообще подкрашивала, когда вся краска смывалась за 2 дня (правильно, на чем там ей держаться...?), я прийду к чему-нибудь на подобии татуажа! Выбрав приличный салон, причем по рекомендации нашей хорошей знакомой косметолога, я решилась на эту процедуру... Записалась заранее, обговорила все с мастером ("мастер" тоже мне, руки бы этому "мастеру" повырывать...): цвет(коричневый), форму, изгиб! Пришла в назначенный день и час, плюхнулась на кресло с мыслями о том, что наконец-то мое лицо станет выразительнее, "мастер" помазала мне область бровей какой-то мазью, которая должна была все заморозить (на самом деле, нифега она там не заморозила, и мне, стиснув зубы, пришлось все полтора часа татуажа, делать вид, что я ничего не чувствую (не сказать, что очень больно, но приятного мало, тут еще зависит от вашей чувствительности - я так вообще цветок оранжерейный, мне даже маникюр боятся делать, прям недотрога...). Так вот, сначала, то есть после "заморозки", она нарисовала мне, так сказать эскиз - все вроде нормально - толщина, изгиб, длина - все устраивало, цвет в баночке показался очень даже замечательным (темно-коричневый), и вот эта женщина начала орудовать... полтора часа и я уже видела свое отражение в зеркале, вроде тоже самое, но все равно, немного не такая, более выразительная, яркая, что ли...
Довольная и опустошившая свой кошелек на 3500 рублей, я отправилась домой... Первую неделю было все как-то непонятно (первая неделя - это зажевление, образуется корочка, как на ранке при заживлении), поэтому из-за этой корочки и форма была не очень ясная... то есть ясная, но не до конца, и цвет (намного интенсивней, чем должен быть, когда корочки "отпадут")! Через неделю корочки "отпали"... Блин, увидела себя в зеркале захотелось плакать... вместо коричневых бровей средней формы на моем лице расположились две непонятные розовые, подчеркиваю, РОЗОВЫЕ, тоненькие ниточки, которые в дальнейшем я должна была именовать никак иначе, нежели бровями...
Меня, соответственно, такой расклад не устроил, и я пошла делать коррекцию (иногда, когда бровки заживают, некоторые делают коррекцию для закрепления), а мне коррекция нужна была... сами понимаете зачем... кстати, забыла сказать, что эта... сделала их еще разными, да так, что мое лицо стало в области бровей явным примером ассиметричности человеческого лица... одна бровь была более изогнута и находилась несколько выше той, изгиб которой был меньше... Представьте, что со мной было... Коррекция, в итоге, не помогла, они остались той же толщины и формы (то есть разные), стали все таки коричневыми, но прирно на 1,5 месяца, потом опять порозовели! Приходилось каждый раз просто красить их карандашом, исправляя форму и цвет! Так я промучалась около года... спросите что ждала... ждала, когда они посветлеют, чтобы можно было привести в порядок форму... В итоге нашла замечательного мастера, парня, татуировщика с добрами глазами, все исправил, сделал на 5+, ручки у него золотые! Не могу налюбоваться на себя - теперь у меня ровные, красивые брови, изящной формы, утонченные и даже немного аристократичкские, красивого коричневого цвета под цвет волос, многие девушки завидуют, многие говорят, что похожа немного на нарисованного персонажа аниме или на куклу Барби (все в хорошем смысле)! Всем нравится, даже консервативным родителям, которые грудью стоят за естественную красоту, хоть и несовершенную...

Так что, девочки мои дорогие, вывод: Если вы точно решились, нужно, посто необходимо найти хорошего мастера, именно МАСТЕРА, посоветоваться в бывалыми людьми, посмотреть его работы, и всегда, даже если будет самый замечательный мастер, нужно контролировать процесс, ведь только вы знаете, что и в каком виде, сделает вас неотразимой! Удачи! :)

Kатарина
07.09.2007, 11:03
У нас девушка сделала татуаж бровей уже давно - жуть. Брови у нее очень черные, пыталась исправить форму и придать симметрию, но жутко неестественно смотрятся эти черно-серые полосы. Она ходит с длинной челкой на глаза, чтобы бровей не было видно, периодически на это плюет и вот "красота" вся на виду. Хочет делать губы ближе к холодам, не знаю, посмотрим.
Говорят можно сделать татуаж, к-й имитирует волоски и просто подправить свою форму бровей. Может я такая умная, т.к. у самой брови густые и темные? Но жутко ассиметричные, карандашиком выравниваю, а татуаж страшно. У меня был только один опыт искусственной красоты, до сих пор с содроганием вспоминаю.

Александра
07.09.2007, 12:37
Да, я тоже что-то похожее слышала, что можно сделать татуаж, имитирующий естетвенные бровки, он подороже! Но опять таки, все зависит от мастера, а то завояет так, что мама не горюй! Я тоже хотела делать что-то подобное, но побоялась, что они будут толстыми (что мне определенно не подойдет) и уж совсем неестественными (представляю сейчас на себе нарисованные волосинки в области бровей... жуть)

анютка
24.10.2007, 09:17
Сделала вчера повторно татуаж межресничной области. Кому интересно, что бывает на следующий день после татуажа вот фотки
http://keep4u.ru/imgs/s/071024/d59108941461e347a2.jpg (http://keep4u.ru/full/071024/d59108941461e347a2/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/071024/93e6fb89a0b1a79e67.jpg (http://keep4u.ru/full/071024/93e6fb89a0b1a79e67/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/071024/b72565a00dd069e75b.jpg (http://keep4u.ru/full/071024/b72565a00dd069e75b/jpg)

Сразу после татуажа почти такие же отеки. Сходят за 2-3 дня. Корочка (яркая черная полоса) сойдет за неделю - полторы.

Алина
24.10.2007, 10:01
Анютка, а во сколько вам обошлась эта процедура?! И больно ли это?!
А еще - тут тоже надо искать проверенного мастера? Или тут что-либо испортить сложно? И надолго ли хватило?

анютка
24.10.2007, 10:44
Первый раз хватило примерно на 1,5 года. Потом начало тускнеть.

По поводу цен. Могу с ориентировать только по Екатеринбургу. Если делать в салоне от 4 тысяч за оба века. Если договориться с мастером (у него на дому), то выдет 2500 рэ. Есть еще эконом вариант рублей за 400-500. Это когда на тебе тренируются. Выходит конечно немного коряво....

Мастер однозначно должен быть проверенный.

Делать не больно. Однако в начале процедуры есть неприятное ощущение.

зы Выложу недельки через 2 фотку... уже без отеков

Niti
25.10.2007, 01:04
Анютка! Это вам просто повезло. У меня тааакие отеки были,что глаза с трудом открывались. Все индивидуально. Делала татуаж верхних век 3 года назад (кстати соверженно не посветлел). Первый раз не очень удачно, мастер имела руки из .... несмотря на то,что салон был относительно приличный. После заживления переделывала у другого мастера. Намучилась,но о том,что сделала не жалею. Очень удобно.
По поводу бровей. Сейчас огромное количество цветных пигментов.Я видела прекрасно выполненную работу именно "волоскового" татуажа. Девушка блондинка и ей для бровей подобрали чудесный светло коричневый цвет, я бы даже сказала ближе к темно-русому. Просто мастеров хороших мало.
Я когда татуаж переделывала посмотрела фотки одного салона с женщинами,которые обращались к ним после неудачных экспериментов. Поняла,что мне очень повезло - меня не изуродовали,а некоторых изуродовали на всю жизнь. Синие брови,келлойдные рубцы,красная подводка на веках...наибезобразнейшая форма. В общем ужасть!
Идея очень хорошая,но мастера найти не так легко.
А форму вам хорошо подобрали и ничего лишнего:).

анютка
25.10.2007, 18:27
Я бы еще губы бы сделала. Но тут надо хорошего "художника". Тем более у меня сложные губы, т.е. не шибко симметричные. Еще и верхняя губа с такими острыми штучками... А мне хочется скругленную верхнюю губу

У мастеров по татуажу обычно альбомчик есть с фотками своих "работ". У нескольких пролистала. Не нравится.

April
15.11.2007, 21:12
По поводу мастера. Нужен именно художник, а не :raspalcovka:
Т. е. человек, имеющий художественный вкус, представление о гармонии, цветах и чувстве меры...
мастер - самый главный момент.

Девочки, кто делал недавно татуаж, скажите пожалуйста, каким краскам сейчас нужно отдать предпочтение?
Сейчас ведь много нового появилось...

mili_joli
19.11.2007, 01:16
а кто-нибудь знает хорошего мастера в москве?а то я брови хочу сделать.они у меня не симметричные,хотелось бы как-то сгладить эту разницу.

анютка
29.11.2007, 15:17
Вот так мой татуаж межресничной зоны (верх и низ) выглядит
http://i027.radikal.ru/0711/ff/3f66c9c66115t.jpg (http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0711/ff/3f66c9c66115.jpg.html) http://i050.radikal.ru/0711/e4/1f7db8e6eb53t.jpg (http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0711/e4/1f7db8e6eb53.jpg.html) http://i039.radikal.ru/0711/42/4745ae9b1e6ct.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0711/42/4745ae9b1e6c.jpg.html)
Только это я после работы уставшая.

зы Блин, надо идти на коррекцию бровей... Заросли

Юлия777
29.11.2007, 17:31
Так классненько-о-о. Выглядит естесственно и не грубо

анютка
29.11.2007, 19:32
Люблю естественность.
А без татуажа глаза выглядят очень бледно, даже с тушью. ИМХО как моль

April
29.11.2007, 22:56
Анютка, мне показалось, что на глазах больнее всего, а Вам как? Девочки писали, что на глазах наоборот не очень-то и больно...
Каким краскам отдать предпочтение на Ваш взгляд??(название, если помните)

анютка
30.11.2007, 18:47
На другие места татуаж не делала. Только на глаза. Поэтому про болезненность на других местах не знаю
Мне делали краской Голден ай. По отзывам косметологов, кто на татуаже специализируется, Голден ай идеально подходит для глаз.
Но для губ Голден ай не идет

Iriny
16.12.2007, 22:09
Я себе неделю назад сделала татуаж бровей, довольна, как слон. Вначале мне почти час рисовали, тон подобрали очень быстро. Затем примерно 20 мин. каждую бровь рисовали (я выбрала татуаж растушевкой). Совсем не больно, делают с анестезией. После поболело дня 2 - хмуриться было больно :) Вначале брови вышли темные, через 4 дня я облезла :) и под темной корочкой стал русый цвет. Очень красиво и естественно. У меня по утрам есть брови! :):)

Иллария
03.07.2008, 23:52
Анютка,спасибо))) Посмотрела на фото,очень понравилось.Я собираюсь губы и брови делать,но посмотрев на ваши фото поняла,что глаза тоже необходимо.
Iriny И вам спасибо,хорошо описали ощущения))) Теперь идти не страшно.
Мастер у меня проверенный с огромным опытом и рекомендациями да еще к тому же мужчина) Так что как осенью сделаю выложу сразу))))

Canela
04.07.2008, 07:18
Хочу рассказать про свой опыт. У меня татуаж бровей.Растушевкой. Цвет в цвет - очень натурально и красиво. Я очень довольна всем и работой мастера и цветом - недовольна только своими особенностями как всегда, своего организма:evil: Делала в марте месяце и уже делала коррекцию!!! и опять они у меня уже почти смылись! Вот такая кожа, и одна бровь постоянно с "проплешиной" на головке ( область более светлая) , вот так с татуажем и все равно подкрашиваюсь. Но хоть хошая форма все равно видна, а то мне приходилось их рисовать просто " на пустом месте".
Значит причина этого следующая - интенсивность окраски и длительность удержания пигмента зависит от кровообращения и толщины кожи. Вот это мой вариант - в одном месте кожа потолще и там "пролешина" получается, и в целом цвет у меня уже весь сошел.Игла у интрумента входит везде на одинаковую длину. Мастер говорит что очень хорошие результаты долгие у женщин постарше, о помоложе кто приходится часто коррекцию делать.
Просто мой вывод - рассчитывать на два года конечно можно, но не факт что не нужно будет делать коррекцию через 2 месяца! ( У меня одна была бесплатная - не знаю как вторую будет делать, глаза еще хочу). Перед татуажем делают аппликации марлевые с ледокаином.Когда начинают делать - больно, а потом когда ледокаин в кровь попадает, ничего неприятного уже не ощщущается.

Иллария
04.07.2008, 07:55
Ну попробовать то всегда можно) На подойдет не отчаюсь,для меня это не последняя надежда,а так из женского любопытства,да и насмотревшишь на приятельниц от этого мастера вернувшихся очень загорелась)

April
06.07.2008, 21:25
А какую сейчас анестезию делают? Просветите. Я что-то слышала про микроукольчики...
Конечно, я терпеливая, но зачем терпеть бессмысленную боль, если можно применить анестезию...

анютка
07.07.2008, 10:46
По поводу анестезии для губ не знаю
А вот, когда делают татуаж на глазах, то пользуются тетракоином (правильно написала?). Смачивают ватную палочку и протирают слизистую несколько раз в течении процедуры

Обычно первый проход иглой болезненный, потом как то поспокойней

Elena67
04.09.2008, 14:49
Девочки, может не совсем в эту тему, но... Прочитала вчера в "домашней энциклопедии здоровья" такой народный рецепт: для губ - взять щепотку хны, залить двумя наперстками кипящей воды, добавить 1 ч.л.оливкового масла и тонкой кисточкой теплую кашицу нанести на губы. Через 10 минут смыть.губы станут ярко-бордовыми, как после нанесения татуировки в салоне. Сама не пробовала еще - хну надо купить. Ни у кого нет такого опыта?

Shodashi
04.09.2008, 15:56
Есть татуаж хной. Держится неделю-две (у кого-то и больше) в зависимости от типа кожи.
Можно делать самой - даже контур для губ, например, или небольшую татуировку на плече или еще где-нибудь - где достанете:smeil:.
Часто используют (очень удобно, кстати) в танцах живота для показательных выступлений, потом можно той же пемзой (если не на лице, конечно:smeil:) за пару раз удалить, если есть желание.

Kатарина
04.09.2008, 16:20
Elena67, очень заинтересовали! Сегодня сделаю, завтра отчитаюсь:yes: У меня губы бледно-розовые, посмотрим!

Elena67
04.09.2008, 18:54
Катарина, буду ждать. Я наверно только завтра хну куплю, а сделаю не знаю когда, когда время будет. Интересно, а вместо оливкового масла можно посолнечное взять или кукурузное? Не думаю, что есть принципиальная разница. Напишите потом какое масло использовали

Canela
04.09.2008, 19:49
Ой , девы, заинтриговали. А ведь тату хной распространенная практика на Востоке и держится недели две. А мы чего теряемся!
Катарина! ждем обязательно отчет, прям вся в нетерпении!:yes:

Я вот только боюсь - губы потом не станут синевой отдавать?

Shodashi
04.09.2008, 20:16
Вот, девочки, загрузила файл "Менди (татуировка хной)" - в Word. Собирала когда-то в интернете для себя - как приготовить краску, рецептура, пропорции, советы как наносить, как смывать - в общем, получилось такое небольшое руководство по самостоятельному татуажу хной.:smeil:

Габи
04.09.2008, 22:52
Shodashi , спасибо, очень интересно. Но в случае с татуажем губ боюсь прогадать с цветом:) А вот на животе можно попробовать:)

Elena67
04.09.2008, 22:56
Девочки, нашла вот еще, что надо не водой разбавлять, а лимонным соком, так цвет насыщенней будет. Еще написано, что трудно контуры рисовать, т.к. получается паста. Вобщем, кто первый решится, будем ждать отчета

Добавлено через 2 минуты

И еще: нужно пройтись скрабом сначала и обезжирить, т.е. вымыть с мылом или протереть спиртом

Elerosh
05.09.2008, 08:48
Заинтригована. Тоже с нетерпением жду результатов. Давно подумываю о татуаже губ. У меня контур верхней губы очень расплывчатый. Но увы, хороших мастеров в нашей глубинки днем с огнем не сыскать. Видела татуаж на знакомой, недавно сделала, губы мне очень понравились, очень естественно получилось. Глазки так себе. А брови ужасно, - нарисованные черные дуги. Но похоже это знакомая так захотела. Она довольна. А вот вариант с хной было бы здорово. Намазюкался раз в пару недель и красота. Пошла файл читать.

Kатарина
05.09.2008, 12:36
Девочки, отчитываюсь. Ерунда полная:grust: Во-первых масло с хной не слипается в одну субстанцию, долго мазюкала губы, накладывала кусками. Итог: слегка оранжевый оттенок, особенно на слизистой, масло видно подтекло, все благополучно смылось после съедания поларбузика, ну может губы стали слегка-слегка порозовее, но не более того. Разочаровалась:grust: Может масло не надо было туда подмешивать? Elena67, думаю потом попробовать без масла.

Elena67
05.09.2008, 18:08
Почитала еще в инете о татуаже хной. Про лимонный сок уже писала, еще написано, что добавляется несколько капель эфирного масла. А в одном месте написано, что хна, т.е.уже смесь оставляется для "созревания" на 12 часов, если нужно, то потом добавляется еще сок или вода и еще на 12 часов в тепле. После татуажа желательно первое время оберегать от воды. А тут губы, да, наверное все и должно быстро исчезнуть. Вобщем хну купила сегодня, попробовать-то можно. Только ближайший выходной у меня вырисовывается только во вторник, тогда и попробую

April
06.09.2008, 10:17
В некоторых салонах делают татуаж хной. На неделю вроде гарантируют.

Elena67
14.09.2008, 15:05
Девочки, вот и я отчитываюсь наконец. Взяла примерно 1/4 чайной ложки хны, накапала туда капель 5 лимонного сока, размешала, добавила 2 или 3 капли подсолнечного масла. Размешалось все очень хорошо, мешала кисточкой для губ и ей же наносила аккуратненько. Чуть пощипывает, наверно от лимонного сока, тем более, что предварительно прошлась по губам скрабом. Наносила несколько раз, по мере подсыхания или даже будет точнее сказать впитывания. Сижу уже 35 мин. Пошла смывать, через 5 мин. напишу результат.

Добавлено через 14 минут

Ну что вам сказать... Ожидала большего. Губы стали чуть-чуть поярче. Может надо было смесь погреть - я не грела, размешала и нанесла. Думаю, что можно так и полдня ходить, а слизистая действительно окрасилась чуть ярче. Может как-нибудь потом попробую с подогретой смесью.

filby
08.10.2008, 11:12
А я вот очень долго решалась, решалась на татуаж бровей (и ведь мастер хороший есть) а тут ...... маман моя вернулась из Китая, а она у меня хоть и продвинутая - в том плане, что и следит за собой и одевается всегда и можно и .... ну как бы это сказать не молодежной джинсе кончено с драными коленками, но модно .....
но вот в некоторых вещах достаточно консервативна ...... а тут она вернулась из Китая с татуажем на губах ....

Вот тут то я совершенно офигев решилась - и уже даже мастеру (подружке) позвонила, сказала что приеду в пятницу

filby
13.10.2008, 12:07
Девочки!!!!!!
Я это сделала. В прошлую пятницу. Брови. Теперь довольная как слон.
Нет, как три слона. (Хочу теперь стрелочки сделать)

Апельсинка
13.10.2008, 12:24
filby поздравляю,а где фото???
Я тоже одно время хотела,а я такая трусиха еще при виде иглы плохо мне становится.

Кошка
13.10.2008, 12:30
тоже очень хочу бровки нарисовать. filby, может подскажете, где мастера найти?

Kатарина
13.10.2008, 12:36
filby, поздравляем и фото, пожалуйста!:smeil:

filby
13.10.2008, 16:56
Девочки, спасибо за поздравления.
Фотки выложу когда корочки окончательно отлетят.
За координатами мастера - в личку
А то реклама и все такое ........

Добавлено через 1 минуту

Апельсинка

вот мне тоже при виде иглы чуть плохо не стало - но это самая неприятная часть процедуры..... но все терпимо - укольчики делаются маленьким инсулиновым шприцом - все очень даже терпимо

filby
27.10.2008, 11:43
Таак - теперь я еще и стрелочки нарисовала - в субботу
Глазки пока немного припухшие и эту неделю вместо линз буду в очках ходить - но довльная...... не передать как
все на работе отметили, что классно смотрится
Вот отек спадет - сделаю фотку - и бровки и глазки свои покажу

Ариста
27.10.2008, 11:50
filby,поздравляю! Ждем с нетерпением фото!:smeil:

Кошка
27.10.2008, 12:12
я вот тоже не удержалась и сделала бровки! на этот раз они у меня риаблитацию проходят очень странно. шелушиться вот чего-то надумали и чешутся жутко. посмотрим, как дальше будут себя вести... сегодня 10 дней только как.
filby, молодец! мои поздравления!

filby
27.10.2008, 14:53
да они в общем то всегда шелушаться
у меня уже глазки тоже начали шелушиться и отек почти совсем спал
только небольшие покраснения есть - но сдается мне это вообще раекция на мазь а не на процедуру

Canela
27.10.2008, 18:43
filby!
Поздравляю! Желаю , чтоб быстрее поджило все.

А что за мазь вопрос у меня. Я когда делала мне мастер категорически не советовала мазать ничем. Я делала брови. Все мази и кремы она сказала вытягивают пигмент.

filby
28.10.2008, 15:36
Мазь гидрокортизоновая для глаз - на 2-3 дня

Demetra
28.10.2008, 15:45
filby, поздравляю, как здорово! А корочки очень заметны? Как с народом общаться эти дни? Закрасить их можно?

Vitzli
28.10.2008, 23:05
filby поздравляю! А я всё никак на татуаж не решусь, пока по мелочи тело разрисовываю только...

filby
29.10.2008, 09:53
Мне кажется на тату на теле труднее решиться, чем на татуаж

Vitzli
30.10.2008, 23:00
filby у меня почему-то наоборот было... сколько Вы без линз ходили? просто я сама в линзах, и может дозрею всё-таки...

Лисенка
15.11.2008, 22:47
У меня татуаж губ уже 2 года,делала в хорошем салоне у породистого мастера,шла моделью,он на мне ученикам показывал..так получилось намного дешевле..даже у него пришлось делать 2 раза коррекцию,т.к.первый раз цвет выбрали слишком светлый,второй раз я настояла и мне же не понравился цвет,но в итоге мастер сам подобрал цвет и я в общем довольна,ничего не потускнело,но пойду на коррекцию,хочу поярче,заодно и бровки сделаю. Когда делали,обкалывали обезболивающим,вообще ничего не чувствовала,далее дали мазь,а когда закончилась мазала виатоном или бороплюсом,корочка сошла за 3-4 дня,даже мастер удивился,а также он заставил пить ацикловил,чтобы не повылазил герпес. У подруги татуаж лет 5 держался.

filby
25.11.2008, 18:00
Vitzli
без линз ходила с субботы (день процедуры) и до четверга (в четверг уже лизы надела)
А в прошедшую субботу уже и губы сделала
Ну что сказать?
Колоть анестезию (больше всего боялась) совсем не больно, только она меня как то плохо брала (это индивидуальная особенность - зубной мне тоже всегда "от души" колет.
Сама процедура вообще нет неприятных ощущений - только иногла вкус крови в слюне.
Потом еще часа 2-3 чуток кровит - сукровица выходит. Прикол даже был - стою на остановке, жду автобуса (после тату ехала еще ногти делать), стоит тетка, так и вперилась в меня глазами, я отошла, отвернулась, она снова ко мне подлезает....... девочка, говорит, а что это у тебя все губы в крови........ (мой коментарий удален самоцензурой)
Вечером с подружкой сидим в кафе, сосу чай холодный через трубочку, заботливо принесенную офицантом (сказала, что от зубного)))))
Утро воскресенья ...... встаю, подхожу к зеркалу, заранее рукой держусь за дверной косяк (и правильно делаю) ...... вот видела бы меня в этот момент Анжелина Джоли - обрыдалась бы от зависти - таких сексуально пухлых губ у меня не было никогда ..... по контуру уже пошла корочка и больно окрывать рот, не могу почистить зубы толком, кажется анестезия все еще сходит, идет неприятное покалывание
Утро понедельника, собираюсь на работу .... Джоли уже не рыдает конечно от зависти, но просто тихонечко завидует .....
На работе у мужиков один и тот же вопрос "что на ветру на вчерашнем (москвичи поймут) целовалась? тихо потупив глазки краснею и ничего не отвечаю ...... пусть уж лучше думают, что целовалась ......
больно смеяться и широко рот не открывается ..... на обед уходит значительно больше времени .... ерунда
Утро вторника ..... сегодняшнее утро ..... ура, с горем пополам но смогла почистить зубы (вчера от одной мысли об этом аж коленки сводило)
Обед проше быстрее чем вчера но медленне чем обычно. Корочки в основном только по контру - остальные уже облетели. Под ними нежна как у ребенка кожица.

На самом деле очень довольная, ничего страшного нет
Еще пара дней на окончательный уход корочек и усе !!!!!!
Правда цвет окончательно проявится еще через пару тройку недель, тогда же станет ясно нужна ли коррекция
ДОВОЛЬНАЯ КАК ТРИ СЛОНА .......
У кого будут вопросы - задавайте

ЕленаАС
25.11.2008, 18:05
filby фото очень хоцца:oops:

filby
25.11.2008, 18:07
ЕленаАС
вот заживут губы - выложу фото - чтобы полная картина красоты была видна
ну и по частям тоже выложу

Кошка
26.11.2008, 10:24
filby, как я понимаю эти муки... себе губы больше делать не буду. сыта одним разом. радость моя от бровей прошла. чего-то надоели они мне такие красивые. форма нравится. очень, но все-таки штришками было естественнее.

filby
26.11.2008, 10:39
Ну как мне кажется не такие это уж и муки - у меня например всего 2 маленькие корочки всего остались, да и они как думается мне уже к вчеру отлетят - зато красота неземная )))):yes:

Что касается бровей - тут все индивидуально - кому то штришками больше идет кому то с растушевкой -
мастер как правило начинает работать штришками и потом уже если ему не нравится делает растушевку

Larissa
26.11.2008, 21:30
В сентябре решилась на татуаж век, хоть мне подруги и советовали мастера проверенного я решила пойти ближе к дому. Результат кривые стрелки, три часа! мучений и... после того как слезли корки от татуажа не осталось и следа! Пошла на коррекцию, та же фигня - корки слезли, ничего нет. Мастер видимо попался неопытный делать боялся, не умел правильно вводить или еще что, в общем месяц мучений и выкинутые на ветер деньги.


Все таки решилась пойти еще раз но уже к посоветованному мастеру, вернее мастерши. Девушка просто супер проффесионал оказалась!!!
Кроме татуажа и тату, она занимается еще и мейкапом да там рисует лица, что к ней на торжества весь город ходит красится.
В общем веки она мне сделала за час, да так классно! Ровненько, стрелочка красивая до самого конца внутреннего уголка! Никакой коррекции даже не нужно было!
Решилась я и на губы, идеально подобрала мне цвет, нарисовала контур. А губы у меня маленькие и тонкие да еще и разные, так что контур она рисовала новый.
Глазки было делать больновато но обезболило хорошо мазью да и потом она подпшикивала ледокаином, а вот губы абсолютно не больно.
Несколько укольчиков, и ты даже не понимаешь в каком месте тебе сейчас там рисуют. К тому же губки заживают довольно быстро, за три дня сходит корка.
Вот сейчас скоро должны зажить после коррекции губы, могу потом если кому интересно сфоткать и глазки и губки.

Я поняла, в татуаже главное не краска-машинка, не престижность салона, а руки мастера!!! На себе почувствовала, что значит профессионал!

Добавлено через 2 минуты

Ой нет, пока не смог показать фото, для этого нужно иметь минимум 10 сообщений. Как наберу, кому хочецца посмотреть, покажу.

Vitzli
26.11.2008, 22:19
Larissa что значит не краска машинка?! От машинки очень мнокое зависит! Хотя если руки растут оттуда, откуда у нормальных людей ноги, тут мало что поможет, но и машинки оченб большую роль играют. Хорошая индукция много чего сделать может! А краской в основном сейчас пользуются обычной для тату, а не для татуажа. очень хорошо Интенз идёт..
filby, не подскажите где делали? (можно в личку)

Canela
27.11.2008, 07:34
Vitzli!

А можно поподробнее про особенности машинок, я тоже недовольна своим татуажем, но мастер меня "уверяла" что у всех машинок игла входит на одну и ту же глубину 0,3 мм.

Галюсик
27.11.2008, 07:38
Larissa, мне,мне покажите ,плиз))) Хочу зимой сделать на губы татуаж на губы, чтоб не красить их)))

Kатарина
27.11.2008, 09:19
Larissa, как наберете сообщений, фото покажите нам, пожалуйста:smeil:

Irko
27.11.2008, 11:06
Filby, а можно в личку скинуть координаты мастера, где ты делала татуаж губ. Очень хочеться сделать, но ....ищу хорошего, проверенного мастера.

Vitzli
27.11.2008, 12:10
Canela ну вообще-то игла вроде правда как на одну длину входит (я же не специалист, просто интересующийся в связи с жизненной необходимостью). Очень многое может зависит от структуры кожи. Потом сколько игл было в машинке (1, 2, 3), 3 для затушёвки в основном, какая была краска...

Larissa
27.11.2008, 17:26
Larissa что значит не краска машинка?! От машинки очень мнокое зависит!
Первый раз когда мне делали тауаж машинка была какая то супер новая и наворочена- результат выше. Второй раз мастер работает обыкновенной какой то машинкой не новой - рузультат тоже выше я писала. Поэтому я и сделала вывод, что выбирать мастера нужно не по машинке и т.д. а по его проффессионализму.

filby
27.11.2008, 20:13
Согласна, что выбирать надо по мастеру и по его рукам
Я даже не вдавалась в подробности - что за машинка,
что за краска и тд

и все прошло на ура.
губы практически зажили - немножко еще суховатые но корочек уже нет.
фотки выложу когда краска настоится - должно несколько недель пройти - но уже вполне ничего так выглядит

Irko
27.11.2008, 20:37
Filby, спасибо большое! Завтра же попробую позвонить, а то Новый Год скоро, и хочется выглядеть на все 100, а как-раз, пока все заживет....Ну ты понимаешь.

filby
28.11.2008, 11:41
У меня зажило достаточно быстро
Кстати если хочешь до НГ успеть записывайся уже сейчас

Vitzli
28.11.2008, 21:54
Larissa дело не в новье или старье, а в настройках. Я ни в коем разе не отрицаю важности мастерства, просто если машинка бьёт, даже хорошими руками можно так разнести... Хотя... Нормальный мастер плохой машинкой работать и не будет... Они же видят, чувствуют руками какой у них аппарат.

filby
01.12.2008, 11:24
Apokalepsiya
я Вам отправила координаты, но боюсь, что прочитать Вы их не сможете, пока у Вас не будет 10 сообщения на форуме - если что - пишете мне на мэйл
filby2 песик mail.ru и я Вам скину

Apokalepsiya
01.12.2008, 11:31
получила - спасибо огромное! я просто отвечать пока в личных сообщениях не могу! эх, надеюсь сделав татуаж бровей, одной проблемой станет меньше (хм..даже смайлы ставить не могу - тут же сообщение блокируется - жестко с новичками)

filby
01.12.2008, 11:34
)))) Я вот тоже начинала тоже только с бровей
а потом и глаза и губы сделала - стоит только начать

Lilith
01.12.2008, 21:14
Филби, мне не терпится увидеть эту красоту :oops:
Хватит нас мучить ужооо:shock2:

Рио-Рита
01.12.2008, 21:53
Аха....я уже извелась вся от любопытства....:oops:...последн го "контрольного" не хватает, чтобы решиться на бровки...:rzhu:

April
15.12.2008, 17:53
Филби, так хочется фото!...
И у меня к Вам один вопрос: сколько процесс заживления занимает времени?
Я уже забыла(((вроде всего дней 10 не более...

Я делала давно очень. Тогда вообще не обезбаливали толком, так - баловство - ледокаином мазали и всё.
Уже лет 7 моему татуажу, всё сошло (почти)
Вспоминается, что очень было больно веки и губы, а брови совсем нет.
Вот вспоминаю и обновлять как-то не хочется...
Но сейчас какие-то укольчики делают в губки - так что говорят, что совсем безболезненный процесс...

У меня знакомая одна сделала полный закрас губ - шикарно!
Раньше делали просто контур (с растушёвкой это уже круто было)
Ни о каких эффектах волоска не было и речи

Веки делать точно не буду, а брови у меня и сами по себе отменные (сделала по инерции, остановиться не могла: губы, затем веки и в довершении брови)
А вот губы (полный закрас) очень хочу и поярче

анютка
05.01.2009, 19:14
Филби
http://i029.radikal.ru/0712/25/11abcf29b169.gif

Лека001
23.01.2009, 11:13
делала губы и брови! и то не у местного мастера а приезжего из москвы, всякого там призера бла бла бла, в итоге губы -6500 и глаза 6000, что в 2 раза дороже наших цен, но зато была уверена в качестве! губы кому как....но глаза (верх) советую всем! хуже этим не сделаете точно:ok:а вот губы не всем нравится....я делала натуральный (тк губы не крашу) для исправления формы....

Рио-Рита
23.01.2009, 11:33
Лека001, фотки в студию!!! :)
А то дразнятся тут, панимаш...:podmigivayu:

Лека001
23.01.2009, 11:38
первый день
http://s48.radikal.ru/i121/0901/ea/60ab2a0c2159.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0901/dd/690ce1944fcf.jpg
третий
http://s45.radikal.ru/i109/0901/bc/fbd632817bfb.jpg
четвертый
http://s61.radikal.ru/i172/0901/79/0b14fad5889d.jpg
пятый
http://i058.radikal.ru/0901/46/aabee22fa0e9.jpg
на последней фотке только сошли корочки и цвет еще не устаканился:ogo:

Kатарина
23.01.2009, 11:41
Лека001, просто отлично:aplod: (фотки уменьшите, а то попадет от модераторов)

Галюсик
23.01.2009, 15:59
Лека001, очень красивый цвет и губы)))):girl_dance:Красотища)) а контур "выезжает "за верхнюю губу?

Лека001
24.01.2009, 13:26
да, мне на верхней губе чуть поверх сделали! на последней фотке заметно, но через недельки 2 будет не так заметно:oops:

:isterika1:так смешно было ходить губошлепом! но это только в первый вечер, на вторые сутки не так отечно

Добавлено через 1 минуту

Kатарина а у меня уже сообщение не редактируется((

Галюсик
24.01.2009, 16:02
Лека001, так в том-то и дело,что вообще незаметно! вот я и хотела поинтересоваться! Чудо -мастер!

Лека001
25.01.2009, 12:59
Галюсик вот в том то и дело))) я потому и сделала, что человек опытный

timon
13.03.2009, 08:05
уфффф, я тоже решилась...решилась подкорректировать губы! сделать поотчетливее контур и форму поконкретнее, боюсь до ужаса))) записалась к мастеру, кт занимала 2ое место по россии в 2007 вроде, (я вообще в Кемеровской области живу, к слову). Ну так вот записалась на 28 марта. как сделают сообщу и предоставлю фотоотчет! на суд всеобщий!:%):

КрасавиШна
13.03.2009, 10:07
Первый свой татуаж я делала 14 лет назад . Подряд 4 раза!!!!! Видимо техника была не отработана,или краски не правильные или мой организм отторгал пигмент, но каждый раз, как только сходили корочки всегда контур был не ровный и были светлые плешки. Через пару недель, снова делали....Потом опять и опять. Благо с меня деньги за последующие эксперименты не брали, ибо для салона это было дело чести завершить работу. В итоге мой первый татуаж держался в отличном состоянии 9 лет!!! И то, он не сошел на нет, а просто сильно посветлел. 5 лет назад обновила , и надеюсь,что еще прохожу хотя бы 4 года. Татуаж у меня не броский. Губы с растушевкой, натурального цвета, на глазах стрелочки, правда широкие, и бровки в технике
" волоски" . Я очень довольна.

Canela
13.03.2009, 16:59
О, мой случай! Два раза плешину затушевывали на брови - все равно светлее это место!:grust:

Миоша
06.04.2009, 20:47
всем привет!!! сегодня сделала татуаж глаз. Межресничное пространство и небольшие стрелки. Кому интересно поделюсь ощущениями!

Svetlena-777
06.04.2009, 21:35
timon, вот бы обещанный фотоочет посмотреть..можно? :oops:

Добавлено через 1 минуту

Миоша, конечно делитесь! Ждем! :smeil:

Чебурашка Белая
19.04.2009, 19:55
Девочки, сделала татуаж губ, вот выкладываю, это сразу после процедуры, небольшой отек присутствует, но не критичино.
http://s40.radikal.ru/i087/0904/82/3d8e81974ce0t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/0904/82/3d8e81974ce0.jpg.html)
Через месяц делала корекцию, прошло три дня после нее , шелушусь сейчас, конечный результат выложу потом. Жаль нет фотки губ до , очень наглядно было бы посмотреть, как поменялась в лучшую сторону форма губ, они у меня тонкие. И еще мастер очень хорошая, у нее образование художественное, Суриковское училище, к каждому клиенту творческий подход, и цены очень приятные. Так что, могу дать координаты.

Kатарина
19.04.2009, 20:00
Видела губы Чебурашки Белой "до" и "после":smeil: Отличный эффект и естественный:yes:

filby
19.04.2009, 20:27
Чебурашка Белая
Очень хорошо сделано. Для сразу после - вообще обалденный вид
У меня отек сильнее был

Галюсик
20.04.2009, 05:58
Чебурашка Белая, красотища! А может мне кто-нибудь объяснить, а то вся недоумеваю: вот смотрю фотографии тех,кто делал татуаж на губы, и губы все блестят? Почему? Это бальзам какой-то накладывают после процедуры) Извините за возможно глупый вопрос:oops:

Bobik
20.04.2009, 07:54
Я тоже сделала татуаж губ. Делала в Самара, с сильной анастезией. Ничего не чувствовала, отек сошел почти весь не утро, но цвет был темно коричновый (я просила естественный) Корочки еще не все отшелушились, Галюсик, а губы блестят, отого что их несколько дней мажут заживляющей мазью, у меня солкосерил. Потом еще какое то время губы сильно сохнут, тут блеск-бальзам...Девочки, в Самаре на редкость недорогой и классный мастер. Я посчитала, если поездом туда обратно, та на такси, то выходит почти вдвое дешевле чем в Москве! Фотки попозже, хорошо? После полного тюнинга)))))))))))))
Но и запись у нее уже на август!

анютка
01.05.2009, 12:21
Записалась на очередной татуаж глаз на 6 мая.
Предыдущий татуаж, которому уже полора года (фотки есть в теме), стал выцветать. Местами слез совсем

Фотки обязательно выложу

Чебурашка Белая
02.05.2009, 10:41
анютка, странно.... Я слышала, что татуаж глаз держится почти всю жизнь, и по-этому мастера предупреждают, что хорошо подумайте, прежде чем его сделать. А вот губы максимум 5 лет, у некоторых, если кожа жирная, то вообще за год-полтора выцветает все.

анютка
02.05.2009, 14:14
А перманентный делаю. Он больше 2х лет не держится:podmigivayu:

Особо в технологию татуажа и перманента не вникала. Но там разница в краске (для перманента краски более натуральные по составу) и в технике вбивания краски под кожу.

Рио-Рита
03.05.2009, 11:04
А брови тоже можно перманентно сделать?

Чебурашка Белая
03.05.2009, 11:20
Рио-Рита, я брови живьем видела , здесь, конечно, все зависит от руки мастера и пигмента. Главное цвет подобрать. Если специалист классный, то будете довольны.

анютка, я тоже про перманентный говорила татуаж, но данные у меня другие, скорее всего у вас пигмент не стойкий. Знаю людей, у которых на глазах стрелки держатся уже 10 лет, и делали они именно перманент.

анютка
03.05.2009, 12:00
Чебурашка Белая
А тогда понятно. Дело в том , когда татуаж только появился в России краски были не очень. В основном китайского производства. Как собственно и машинки для татуажа.

Сейчас вспомнила. У нас в городе есть одна такая косметолог. Она сделала татуаж еще в середине 90-х. Тоже делали якобы перманент. Но уже прошло почти 15 лет, а у нее все на месте. Только она заметила что немного бледнее все стало.
А тетка эта выглядит весьма ржачно. У нее нарисовано все - брови, стрелки на веках и губы. Нарисовано красиво и очень аккуратно. Но такой бы макияж молодой девушке. А тут тетка за 50. Видок у нее как у старой проститутки. Больше всего губы в глаза кидаются. Очень большие. Но форма :klevo2: Очень хороший "художник" рисовал.
Я бы тоже себе такие же губки хотела, но увы не могу найти нормального мастера

Королева Марина
03.05.2009, 15:38
анютка ну если ты говоришь, что у нее уже 15 лет держится, то делала она его весьма и весьма нестарой женщиной. Вот в этом, наверное, и минус стойкости такой, сейчас ей бы уже другой макияж, а у нее все тот же, что и 15 лет назад.

анютка
06.05.2009, 19:40
Как и обещала:oops:
Вот это осталось от перманентного татуажа , который делала полтора года назад (фотки есть в теме)
Татуаж почти не видно. Вот тут только умылась
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/06/a6/a6f67c6495a8da198f5295492600301d.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/05/06/a6f67c6495a8da198f5295492600301d/jpg)
А тут уже немного пудрой замаскировалась
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/06/15/1565b731f5505ec80c6a4dc4261a506e.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/05/06/1565b731f5505ec80c6a4dc4261a506e/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/06/98/98d3cb2df2d4fc0a2f60f997cd71ea92.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/05/06/98d3cb2df2d4fc0a2f60f997cd71ea92/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/06/de/de2521bb98a16b85965a1d741ea3e723.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/05/06/de2521bb98a16b85965a1d741ea3e723/jpg)

А это где то через 6 часов после сегодняшней процедуры
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/06/58/58e38cd1aa09e1155796c2368c5ff66f.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/05/06/58e38cd1aa09e1155796c2368c5ff66f/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/06/97/9715741d473ac8553670ffad14517de7.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/05/06/9715741d473ac8553670ffad14517de7/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/06/0d/0d6e4be0d7ab005afdc50d7a8557a341.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/05/06/0d6e4be0d7ab005afdc50d7a8557a341/jpg)

На сосуды не обращаем внимание. У нас сегодня погодка. Утром был мороз, к вечеру началось лето. Сейчас сижу с головной болью и давлением:isterika1:

Как сойдет корочка выложу новые фотки:smeil:

зы Жуть, столько морщинок:%):

Чебурашка Белая
07.05.2009, 13:39
анютка, хорошо вам сделали, естественно. И отек не такой уж большой. Я смотрю, вы и нижнюю стрелку решили сделать. А морщин я ну совсем не вижу, это вы на комплимент набиваетесь, да?:podmigivayu: Анютка, а вы спросили, сколько в этот раз будет перманент держаться?

Svetlena-777
07.05.2009, 14:19
анютка, я согласна с Чебурашкой белой,- Ваш татуаж выглядит очень естественно, а Вы сама - просто замечательно! Нет никаких морщинок, и надумывать их не надо :podmigivayu:
Мастер Ваш постарался; я видела худшее исполнение. Такой вариант, как Ваш, и лет на 10 можно было бы сделать! :ok:

анютка
07.05.2009, 16:35
Держаться будет как обычно 1,5 - 2 года. Снизу делать не хотела. Но потом передумала и сделала. Делала девочка - ученица по старому контуру, который не совсем слез. Платила только за материалы - 750 рэ :oops:

Shik
10.05.2009, 16:05
Девочки,нет ничего лучше природной красоты-даже если вам кажется ,что ее нет у вас.Я как-то сделала себе татуаж кончиков бровей,потом долго выводила эту свою глупость-то,что дала природа смотрится намного лучше-поверьте..

Чебурашка Белая
10.05.2009, 16:18
Не согласна с вами. Я, например, очень довольна своими теперешними губами. Если природа дала их мне узкими и бледными, то теперь у меня красивая форма и натуральный цвет. И это не только мое мнение, а мнение окружающих. Может вам просто мастер попался не очень опытный, не тот цвет подобрал, форму. Прежде чем что-то сделать, нужно действительно сто раз подумать и обращаться к проверенному специалисту, который даже может и отговорить от татуажа, если видит, что человеку он не пойдет.

Shik
10.05.2009, 18:26
Конечно у каждого свое личное мнение,я высказала лишь свое,просто я увидела еще и обратную сторону татуажа-когда он начинает светлеть-в зависимости от цвета осветление идет в разных оттенках,у кого синеет,у кого краснеет,у кого -то слезает вообще неоднородно,и представьте каждый раз вбивать туда краску...Это одна из негативных сторон татуажа...

Juliet9a
12.05.2009, 15:02
Я делала татуаж бровей год назад. Пока вид замечательный. Есть с чем сравнить, так как мои брови только начинаются, а потом испуганно и невидимо разбегаются, в общем есть начало, а конца нет. Так надоедало рисовать, а летом от пота мои шедевры стирались сразу после выхода на улицу. А сейчас - кайф. Посмотрела на фотки и задумалась о татуаже межресничной зоны.Красиво!!!

Чебурашка Белая
02.06.2009, 16:50
А у меня уже все устаканилось, делала еще и третью коррекцию (бесплатно). Теперь даже и не предствляю, как я раньше без татуажа ходила, с бледными, тонкими губами...

timon
03.07.2009, 10:47
Приветик всем, давно обещала выложить фотки после таттуажа губ)) до и после, на выходных выложу, но сейчас когда уже после последней коррекции проешл месяц могу сказать что мне нравиться очень, лицо стало законченным каким то чтоли)))... хоть и старалась под натурэль, как говорится, но все равно маненько видно вмешательство неприродных сил:oops:
Главное в этом вопросе подобрать специалста, я делала у Ирины Кузьминой,нрайца)))!:ok:

AllaPl
08.07.2009, 22:15
Пробежалась по теме.
Хочется сказать, что, хорошо сделанный татуаж бровей, даже у обладательниц черных и густых, выглядит потрясающе.
Герпес на губах скорее всего выступит, если вы к нему склонны :grust:
Делать лучше у проверенного мастера, заботящегося о результате своей работы, о стерильности инструментов, использующем качественные краски и т.п.
Лично мне все делала сестра, она первоклассный мастрер с большим опытом работы :smeil:
Кстати, она делала тату Нагиеву :smeil:

анютка
10.07.2009, 18:41
Что-то у меня с фотиком.
Если кому интересно, вот тут фотки моего татуажа спустя 2 месяца после процедуры. Лень по новой фотки радикалить:oops:
http://anita-eburg.livejournal.com/1609.html

AllaPl
10.07.2009, 20:13
Очень даже симпатично :)

анютка
10.07.2009, 20:40
Ну так я у этого мастера уже третий раз делаю. Только у меня на фотках кожа какого о гепатитного цвета вышла:dontknow:

Королева Марина
11.07.2009, 08:58
анютка Здорово получилось! Глазки такие выразительные, и главное - не надо каждое утро подводить!

Canela
17.07.2009, 20:10
анютка!

Хорошо! Вам идет очень!
Тоже что ли сделать...
Я уже писАла о своих "злоключениях", нашла вроде мастера получше, очередь к ней на полгода, в сентябре пойду брови делать, может глаза тоже попробовать...

Bategy
12.10.2009, 19:47
Девочки, а кто-нибудь знает, существует ли биотатуаж (тату хной) глаз? Поиски в нете выдают результаты татуажа хной только на теле.
А вот мне очень бы хотелось "нарисовать" временные стрелочки на верхнем веке.

Vitzli
12.10.2009, 19:49
А хной именно что рисуют. А татуаж - это иглой под кожу. Никогда не слышала честно говоря про стрелочки хной, хотя знакомых в этой сфере хватает.

анютка
12.10.2009, 20:01
Могу как нибудь еще фотки глазок выложить... это получится почти через пол года после процедуры татуажа:shuffle:

Ната-80
18.10.2009, 11:14
Но вот в Индии, например, подкрашивают глаза специальным порошком - они получатся такие черные, с внутренней подводкой, но чтобы хной - я не слышала...хотя в индийских магазнах можно расспросить продавцов...

Irko
26.10.2009, 17:07
ну вот и я тоже наконец-то записалась на татуаж губ!!! Собиралась долго, почти год, но то одно, то другое, и вот свершилось - еду 7 ноября! потом обязательно выложу фотки и опишу ощущения :) (мне например именно этого и не хватало, пока искала инфу про татуаж), теперь уже и боюсь и результата и процесса, нооо, надеюсь на лучшее :)

Irko
09.11.2009, 15:00
всем привет! Ну вот, я наконец - то это сделала. опишу по порядку - может кому пригодится - сначала прорисовали, одсудили цвет, а вот потом самое интересное - 4 укола в десны - как при лечении зубов и по паре в уголки губ, потом предложили доколоть если где не взялась анестезия, но я отказалась...(кстати это самая болючая часть процесса татуажа - на мой взгляд), сама процедура вообщем-то безболезненная, я даже сначала не почувствовала, ощущулось небольшое покалывание и жжение в уголках губ и при прорисовке верхнего контура, по самому центру, вообщем все прошло благополучно, где-то через два часа встала я и сама себя не узнала :) сразу выпила таблетку обезболивающего и помазали мне губы Бепантеном. Крови не было (чего я оч. боялась и отек был минимальный) Поехала я домой, приехала, заморозка начала отходить, вот тут и засада - начинают болеть - но не так прям чтоб на стенку лезть, но не приятно, смеятся, улыбаться не могу :) при первых обработках водой и кремом аж прохо было чуть ли не до обморока, но это скорее с непривычки и от жалости к самой себе :) Пить могла тольк через трубочку, есть вообще ничего не ела - хотя маааленькими кусочками можно было бы. Вообщем щас начинает образовываться корочка, губы начинают чесаться, так и хочется сковырнуть все что на губах, ощущения не из приятных, ощущение стянутости губ, но вообщем я думала будет хуже :) Хотя может быть пока еще рано судить...теперь жду "отхождения" первой корочки а за ней и второй, и через недели тр надеюсь будет виден результат :) Кстати у меня герпесна губах пока не вступил, хотя говорят оч. часто бывает (да и у меня он вобще периодически бывает), пропила перед процедурой курс ацикловира.
первые фото прилагаю, через недельку еще выложу :)
Все удачного татуажа.
http://foto.mail.ru/bk/kir15/8/

Idema
09.11.2009, 15:12
Irko
Красивая впринципе форма, но на нижней губе что то кривовато :(
Как думаете в 18 лет стоит делать татуаж губ?? ))

Irko
09.11.2009, 15:32
я решила сделать только по тому, что не представляю свою жизнь без губной помады - если её нет, чуствую себя голой :)
насчет кривовато - это на фото они не совсем ровно и плюс не нужно забывать что на краях губ корочка больше и четче видна :) да и выделения еще иногда есть особенно когда улыбнешся, прям чувствуется как трещит губа ;) они и создают такую видимость (я так дамаю)

Idema
09.11.2009, 15:35
Irko
А... это корочка, ну тогда понятно. :) А я просто нахожу свои губы узковатыми, с татуажем будет вполне нормально )) я так себе представляю

Irko
09.11.2009, 15:37
мы всегда чем то не довольны в своей внешности :) Татуаж безусловно может немного увеличить губы. Мне когда прорисовывали контур, мастер сама предложила немного увеличить.

Bobrushka
16.08.2010, 04:07
Я в свое время сделала татуировку на веках. Могу сказать, что у меня после этой процедуры ресницы поменяли направление роста: вместо того, чтобы загибаться кверху, они просто смотрят вниз. Кое-какие даже приходится выдергивать, а то перед глазами стоят и задевают за нижний ряд ресниц. Печально... Знала бы - ни за что не пошла.

анютка
16.08.2010, 08:45
Bobrushka
Странно. А химическую завивку не пробовали делать?

зы Надо бы опять свои глазки выложить. С фотиком только проблема

Солнечная Зайка
16.08.2010, 11:48
Ната-80, с опозданием, но отвечу, только сейчас тему прочитала. Порошок индийский - сурьма. Очищает глаза, используется как подводка глаз и внутреннего века, укрепляет ресницы и при постоянном использовании слегка прокрашивает контур глаза, т.е. выглядит как татуаж. Есть он в порошке, есть карандашом, на маслах.

BellaStella
26.10.2010, 22:08
Сегодня сделала губы и брови. Долго собиралась. Наконец, прочитав тему и просмотрев кучу фото в интернете, решилась.
Вопреки отзывам знакомых и не только, болели больше брови, особенно нижняя часть. Губы было больно только по центру. Сейчас уже наоборот, брови в порядке, а вот губы - крайне неприятные ощущения. Как будто швом "вперёд иголку" прошлись. (Долго настраивала себя не читать приколов в интернете до момента как сойдёт корочка, поэтому спокойно пошла читать о смерти осьминога Пауля :proshai:, в результате комменты читала, зажав уголки рта пальцами)
Девочки, нужно ли пить ацикловир уже после того, как татуаж губ выполнен? И если да, то как долго? Герпес у меня никогда не появлялся и не хотелось бы приобретать этот опыт))

Baibi
02.11.2010, 16:14
Я сдела микропигментацию губ уже 2-й раз через 3 года после 1-го раза. Теперь сделала полное заполнение.
Долго думала и сделала стрелочки на верхнем веке,а чуть позже и по краешку нижнего века до середины зрачка-тоненько.
Довольнааааа.:smeil:

Миу Миу
02.02.2011, 22:33
появилось непреодолимое желание желание сделать татуаж глазок, прямо таки зудежь одолевает, но вот есть кое-какие сомнения...:repa:
пугают отзывы по поводу того, что реснички потом плохо растут, цвет меняется и все такое...
идти-то знаю к кому, есть проверенный специалист, но вот сомнения стоит или не стоит? а вдруг что не так, и мучайся потом 3 года
а все равно хочется поярче глазки сделать, краситься как-то лень...

Миу Миу
26.02.2011, 20:51
темка заглохла... а я вот решилась все-таки сделать перманентный макияж век, межресничное пространство и (может быть) маленькие стрелочки
теперь морально готовлюсь, т.к. уже на следующей неделе уже иду на процедуру..

анютка
27.02.2011, 10:08
Полторы недели назад делала коррекцию татуажа (стрелочки на глазах). Жаль фотика не было. Хотя ничего нового там бы вы и не увидели
С предыдущей "версией" ходила с мая 2009 г., т.е. почти 2 года. К нынешнему моменту он немного выцвел и немного сошел в некотрых местах

Делаю у проверенного мастера уже давно. Перманентный макияж фирмы Май стайл

Илонястик
27.02.2011, 13:41
Хорошая штука татуаж. Делаю уже 7 лет - губы и веко верхнее. Очень довольна мастером. Подруги, которым его отрекомендовала тоже очень довольны и ему не изменяют. Могу дать контакт.

Миу Миу
28.02.2011, 21:39
у меня мама делает татуаж век и бровей у проверенного мастера, просто пищит от восторга, что красится теперь не надо, но у нее стрелкочки жирненькие такие, как у Анжелики ))
так вот к ее мастеру я и собираюсь идти в эту субботу.
Но все равно боязно как-то, вариантов цветов у нее не много: черный, серый и коричневый, да и тот становится красным со временем, как мастер сама призналась
Я остановилась на сером цвете, т.к.у меня ресницы не черные, и не хочется, чтобы татуаж нелепо смотрелся с ненакрашенными ресницами.
И еще начиталась всяких страшилок, что когда закрашиваешь межресничное пространство, то ресницы выпадают или криво растут потом...:%):
Поделитесь впечатлениями, как сам процесс? боль терпимая?

Илонястик
01.03.2011, 09:22
С ресничками ничего не происходит - какие были, такие и остались- не повыпадали, вкривь-вкось расти не стали. Делаю уже 7 лет. У меня тоже заполнено межресничное верхнее пространство. Крашу коричневым - выбивает в синий на второй год, поэтому каждый второй год иду на коррекцию.Губы не больно, т.к. мажут обезболиванием, раньше кололили уколы обезболивающие, так они (губы)после процедуры были - Маша Распутина оттдыхает!Но через пару-тройку часов отёк сходил. Когда мажут - всё вполне достойно -яркие припухлые губки получаются. С глазками всё сложнее - ужасно неприятно!!! Мажут обезболивание и глаза открывать нельзя, иначе средство может в глаз попасть и резь будет жуткая. А открыть их так хочется - инстиктивно! Иголкой же по веку "бьют". Вообщем, выхожу мокрая как мышь! Если будет ощущение боли - не нужно стесняться, попросите добавить обезболивание, у всех же чуствительность разная! Очень довольна - рекомендую!

Baibi
01.03.2011, 15:11
Мне наоборот глазки менее болезненны были, чем губы.
Черный после того как сойдет корочка становится уже поспокойнее, так что серый я не стала бы делать. Хотелось наоборот почернее. Всеё выглядит очень хорошо и естественно.
С ресницами всё ок.

Sacura
03.03.2011, 16:16
девчонки, делал ли кто татуаж бровей техникой, когда отдельные волоски рисуют? чем отличается от растушевки?
очень давно хочу сделать татуаж бровей, но страшно, не хочу, чтобы они, как нарисованные смотрелись, а свои так довыщипывала, что они теперь не растут, приходится карандашом их рисовать
есть ли кто из Питера, кто может посоветовать хорошего мастера? боюсь к кому попало идти

Миу Миу
05.03.2011, 10:36
Sacura, сегодня иду к проверенному (правда пока не мной) мастеру, спрошу у нее про технику волоски.

Миу Миу
06.03.2011, 18:30
ну вот я и сделала татуаж! не скажу, что было не больно, хотя тут многие писали, кто делал глаза, что их наименее болезненно делать. Сначала мне порисовали карандашом, потом сделали парочку проколов и нанесли обезболивающий гель на полчаса. Сама процедура заняла минут 10-15, и вроде сначала нормально все было, но ближе к концу я уже едва терпела, больновато все же. Глаза, конечно же, сразу припухли и, возвращаясь домой на метро я скромно смотрела в пол :oops:
сегодня второй день, глаза опухли еще больше, две складки века нависают над глазом (какие-то жабьи глаза получились :ogo:), до ресниц больно дотронуться.
Протираю физраствором, который предварительно заморозила в форочках, хочу сказать, что это намного облегчает ощущения и отек потихоньку спадает.
Посмотрю что будет, когда отек спадет
Sacura, спрашивала у мастера насчет техники волосков, она сказала, что не у всех это смотрится естественно, и в каждом индивидуальном случае нужно подбирать способ татуажа. Про мои брови она сказала, что им подойдет комбинированный метод: у переносицы растушевка, а кончики бровей - волоски. Если хотите, скину контакт в личку

Maiami
06.03.2011, 20:16
Давно хотелось сделать татуаж губ. Сделала 10 января и всё тяну с коррекцией. Выбрала супер мастера, по рекомендации, ездила специально за 350км. в другой город,это Минск, и очень не довольна. Ладно ужасные губы в течении 2-х недель, герпес на 3-й день, так ведь практически ничего не изменилось. Контур хотелось поправить, сам мастер предложил, его отчётливо видно только слева на нижней губе, цвет слегка изменился и то пятнами. Короче, жаль моих сил и зря потраченных денег! При таком раскладе коррекцию нужно будет делать годами.

Миу Миу
07.03.2011, 22:28
сегодня 3-й день после процедуры, осталась легкая припухлость и веки красноватые, появились корочки...поскорее бы они отвалились...

Лисенка
08.03.2011, 14:25
Делала татуаж губ 3 или 4 года назад, ощущений негативных не было, т.к. меня обкололи, герпеса тоже не было, т.к. за 3 дня до процедуры я пропила ацикловир, правда как выяснилось тургор губ у меня хороший, поэтому с первого раза у меня выбранный цвет был практически не заметен, на коррекции я подобрала вопреки протестам мастера холодный оттенок, который после заживления отдавал в синеву, впрочем как мне и пророчили..... пришлось идти снова, но на этот раз я отдалась в руки мастера и наконец то осталась довольна, по прошествии вышенаписанного времени цвет конечно слегка потускнел, поэтому в этом или след. году планирую снова сделать ПМ губ, но без уколов ни за что не соглашусь, зачем испытывать боль и дискомфорт, если можно вполне спокойно пережить эту процедуру:smeil:
Также месяц назад сделала ПМ бровей, процедура совсем не болезненная, но желаемого результата я не получила, поэтому 15 марта еду на коррекцию, надеюсь в этот раз я останусь довольна, могу выложить фото после заживления)))

Миу Миу
15.03.2011, 21:04
ну... вот вроде корки у меня все отвалились...и стало как-то все блекло, чуть больше глаза выделяются чем обычно, и то только если присмотреться. Делала я только межресничное пространство причем серым цветом (побоялась ярче)
думаю надо коррекцию делать, может стрелочки подрисовать небольшие...?

Tay
16.03.2011, 13:10
Девчата, те кто делал татуаж бровей, обращаюсь к вам!

Меня всегда мучает вопрос: куда после татуажа деваются ваши естественные брови? В смысле волоски?! Вы их бреете постоянно или что?

Миу Миу
29.03.2011, 11:23
Эх, ну и натерпелась я пока мне делали коррекцию :ridaju:
Боль аццкая.. зато теперь я со стрелочками, жду когда припухлость спадет, чтобы оценить результат
и не смотря ни на что, собираюсь еще брови сделать в мае :smeil:

Tay
29.03.2011, 13:09
теперь я со стрелочками, жду когда припухлость спадет, чтобы оценить результат
:smeil: а фотка будет? (хотелось бы просто фото одних глазок без всякого макияжа и без туши для ресниц - вот именно с этими стрелочками только!)

timon
11.04.2011, 13:34
2 года назад делала таттуаж губ, (контур с растушевкой), цвет сейчас маленько ушел, и рыжина появилась, кт мне не очень нравится. Поэтому сходила вчера опять на процедуру, сделала губы по новой технологии 3D ))):oops:, ну смысл в том что различными цветами придают визуальный объем, и высветляют над губой блик. Сейчас сижу с маской на лице на работе, правда я простыла слегка, этим и прикрываюсь:ha-ha:,позже выложу фотоотчет. Больно не было, в первый раз делала с уколом, было не очень, а сейчас с гелем, совсем не болезненно, на язык правда попало, :crazy: дикция была не на высоте вчера.

MariNchik
28.04.2011, 22:52
Ура, Девочки сегодня Я сделала Тату век... теперь размещаю ФОТО сразу же после процедуры! Забыла обозначить: делала Я впервые и Верхнее и нижнее веко сразу. Нижнее веко со временем будет не таким ярким, т.е. будет слегка заметным!

Миу Миу
12.05.2011, 21:57
совсем замоталась и давненько не заходила на форум, а у моей истории со стрелочками есть продолжение
к сожалению, когда с правоо века сходила корочка, вместе с ней отошла и часть пигмента :grust:, расстроилась я конечно, а потом еще и все что осталось посветлело
в общем пару дней назад, вернувшись из отпуска, пошла я снова делать стрелочки. В этот раз было еще больнее, чем за два предыдущих раза, просто жесть!!! :ridaju:еле вытерпела
Ну а теперь жду...скрестив пальцы, хоть бы пигмент на этот раз прижился

фотку выложу, как только шелушение закончится и будет виден окончательный результат

ellemar
13.05.2011, 15:57
MariNchik, красиво смотрится! и отек вроде бы совсем не большой!
а мне прошлой весной делали только верхние веки. Я вот думаю, может ли жирность век влиять на вымывание пигмента? У меня веки очень-очень жирные, никакие тени не держатся (потому и решилась на татуаж). Коррекцию пришлось делать 3 раза - всё никак не принимался пигмент. Так вот, год назад линии были яркие и четкие, а сейчас уже еле заметны. Вроде бы год - это совсмем мало для татуажа...

Миу Миу
19.05.2011, 12:00
ellemar, и я вот тоже с коррекциями намучалась, не приживается пигмент, но я начала с серого цвета, а в последний раз мне серый мешали с черным
Но у меня проблема в том, что во время процедуры сильно кровь течет, а она выталкивает пигмент. Сейчас шелушение прошло, корочка отвалилась, вроде стрелка ровная без пробелов, но не яркая

ellemar
19.05.2011, 13:33
Миу Миу
да, а у меня тоже кровь сильно текла! а когда корочки отваливались, совсем бледные полосочки оставались... Наверное, только за счет количества коррекций пигмент накопился. Вот собираюсь снова пойти, попытаться поярче сделать)
Интересно, сейчас одной коррекции хватит, или ещё пару раз перебивать придется?..

Миу Миу
22.05.2011, 19:32
ellemar, мне посоветовали в следующий раз перед процедурой за две недельки пропить Этамзилат - вроде как укрепляет стенки сосудов. Вот, прогуглила:
"Фармакологическое действие
Этамзилат является гемостатическим лекарственным препаратом. Кровоостанавливающее действие основано на усилении взаимодействия между эндотелием и тромбоцитами. Повышает адгезию тромбоцитов, стабилизирует стенки капилляров, снижая, таким образом, их проницаемость, тормозит синтез простагландинов, вызывающих дезагрегацию тромбоцитов, вазодилатацию и увеличение проницаемости капилляров, что сокращает время кровотечения и уменьшает кровопотери."

но пока даже думать о коррекции не могу, надо прийти в себя после последнего раза :grust:

Markiza
05.06.2011, 18:37
А мне нравится татуаж бровей, смотрится здорово и еще никто не сказал, что брови нарисованные. Хотя, когда до этого красила сама, так и говорили. Иногда, когда мне хочется чуть поярче, я их краской Estel для бровей и ресниц подкрашиваю. Осенью обязательно сделаю и глазки и губки!!!

Baibi
05.06.2011, 19:08
Ужас какой! Какая кровь? Да руки оторвать мастеру. К кому Вы ходите?
Миу Миу, меняйте мастера. И как я писала уже- не нужен серый цвет. Черный и тот выглядит не так насыщенно. А сделать можно только меж ресничное пространство и по желанию оооочень тоненько.

В корочках за счет количества коррекций пигмент не накапливается.
Делать лучше всего 2 раза. Предварительно емла на 10 минут.
1 раз процедура и через 2 недели, когда корочки полностью отвалились.отрывать её нельзя!!! Каждый день аккуратно мазала Бепантеном- сходили 7-8 дней.

У меня болезненные ощущения были всего 1 день- второй и это при том, что имею крайне чувствительные глазки, кожу и сосудики. Может где то повторилась,тогда извиняюсь.

На тему бровей думаю.... Свои вроде как хорошие, но достало коррекцию делать.

Markiza
05.06.2011, 20:06
Кровь, приживающийся пигмент....меня также поразили эти слова. Крови не было ни грамма, только слегка "сочились" брови, мелкими капельками водичка образовывалась в течении 20-30 минут.
Подруга недавно делала глаза и брови, позвонила в тот же день с возгласами: "О ужас! Дети родные меня не узнали! Я словно в улее с пчелами сутки прожила. Никакой коррекции не будет!" На третий день пришла на работу-почти королева:smeil:! И на коррекцию через месяц побежала:podmigivayu:

Sacura
16.11.2011, 19:31
я вот тоже наконец-то решилась и сделала татуаж бровей, а к тому же изменила их форму. Краску брала не угольно-черную, а цвета торфа. Сначала было очень ярко, но корочки отвалились и брови стали очень шикарными. Сделала в конце октября, пигмент пока не побледнел, мастер сказал, что должно хватить года на 2.
Крови никакой не было, было немного сукровицы и все, болезненности особой тоже не было

Егоза
01.12.2011, 14:33
Очень хочу сделать ПМ век, но не четкие стрелочки, а как бы с растуновкой. Чтобы выглядело будто карандашом подвела и чуть растушевала. Девочки, можете подсказать хорошего мастера в Петербурге? А то страшно наобум в любой салон идти.
P.S. Интересно, а контактные линзы через сколько дней можно начинать носить?

filby
04.12.2011, 16:52
линзы начинала примерно через неделю носить

Revival
07.01.2012, 15:18
Не знала в какую тему написать. Эта вроде близка по смыслу. Я вот на днях подумала, а есть ли такой вариант для глаз по типу биотату. Т.е. с действием на месяц, к примеру, который потом смывается?

Прочитала тему, увидела, что такой вопрос задавали уже. И, видимо, ответ - нет. (

Sacura
02.02.2012, 16:06
девчонки, уже писала , что в конце ноября сделала татуаж бровей, прошло 2 месяца, брови пока все такие же красивые http://s018.radikal.ru/i513/1202/d1/02365cdf9321t.jpg
(http://forum.aromarti.ru/http://s018.radikal.ru/i513/1202/d1/02365cdf9321t.jpg)

Бенгалочка
18.03.2012, 15:23
делала татуаж губ прошлым летом - абсолютно не больно. Пошла к проверенному мастеру, сделала она все ровненько-красиво. Затем сходила на коррекцию и вот радуюсь. Эффект хотела изначально не яркий - натуральный, но сочненький. Кто собирается делать - не бойтесь, просто надо мастера хорошего найти. Обезболивание проводили так: сначала под верхнюю губу с обеих сторон лидокаин брызнула, через 5 минут укол также с обеих сторон - дозы мизерные (не помню название, но после процедуры лазила в интернете - продается в профессиональных магазинах для татуажа и татуировок), затем набила пигмент на верхнюю губу. Потом все то же самое на нижнюю губу. Боли абсолютно не чувствовала. Получилось здорово. На второй день стала мазать губы бипантеном - корочка сошла уже на 4-5 день. Главное, чтоб герпес потом не вылез. С удовольствием пойду еще и не раз.

Миу Миу
22.03.2012, 16:26
моя сестра делала недавно татуаж губ, и своими впечатлениями окончательно отбила у меня желание покушатьса на губы.
Во-первых, говорит было ну очень больно, во-вторых, сделали слишком ярко, она пыталась приглушить цвет соком лимона, в итоге на второй день корка с болячками и кровью отвалилась, и остался только контур губ.
В общем, игра не стоит свеч :no:

но вот глазки собираюсь в этом году еще подкорректировать, не смотря на все мои мучения. Все же лучше с татуажем и лишней косметики не приходится накладывать :girl_dance:

Бенгалочка
23.03.2012, 06:17
Миу Миу, корки отдирать нельзя. Цвет будет бледнее буквально как только корка сама отпадет - она вместе с пигментом. А через месяц еще побледнеют. И изначально цвет конечно трудно угадать, приходится полагаться на мастера - мне вот повезло, хотела натуральный и сочный нате вам натуральный и сочный, хотите чтоб не больно - нате вам анестезию двойную (я не понимаю как там может быть больно? анестезию она использовала как в стоматологии, пардон конечно девочки, но я после стоматолога не то, что ничего не чувствую - я разговаривать пол дня не могу и шепелявлю). А первые дни вообще с бордовыми губами ходила, жуть!!! Мастер у меня умничка - изначально врач, потом в косметологию подалась - все таки приятно иметь дело с квалифицированными специалистами, от дилетантов больше вреда чем пользы. Сейчас как раз тот эффект, который я и хотела - растушевка как натуральная и слегка контур выделяется, держится уже год без изменений.

BellaStella
11.03.2013, 13:54
Какой сейчас дурацкий вопрос задам, наверное)
Кто проходил коррекцию, коррекции подвергаются только те участки, в которых не остался пигмент? Или проходят все заново целиком, уделяя особое внимание непрокрашенным участкам? Существует ли проблема разницы цвета?

модная
11.03.2013, 21:15
позавчера была на коррекции. Все участки прокрашиваются снова, чтобы было ровненько. У меня з губ частично пигмент выпал - все снова закрашивалось. Никакой боли нет. Единственно - когда красят губы растушевкой - чувствительно до слез. А так... терпимо)
Сделала себе бровки и губы - восторг! Через месяц настраиваюсь на верхние стрелочки

BellaStella
12.03.2013, 09:20
Т.е. красавишной снова придется походить :oops:
Я тоже сделала губы и брови, уже почти отпали корочки с губ, а бровки даже не начинали. Через месяц, когда пойду на коррекцию, заодно хочу заполнить межресничное пространство. Пугает только невозможность ношения контактных линз в течение какого-то времени. Но, думаю, может, за выходные дни основной отек уйдет и в понедельник уже можно будет надеть линзочки.

Елена:)
13.03.2013, 12:07
Девочки, хочу поделиться отдаленным "эффектом" после татуажа бровей. Делала лет 7 назад, сейчас уже побледнела краска, брови стали бледно-коричнево-розовыми, т.к. основной пигмент ушел, но все равно видно, совсем не исчезает. Поверху подкрашиваю черно-серым карандашом Но основная беда - брови сильно поредели, волосешек на второй половине брови (по длине) не стало совсем, спасает только то, что бледная нарисованность осталась. Тут еще передачу смотрела, к чему приводит такой татуаж, и, так сказать, действительно, проверено на своей шкуре.

Markiza
14.03.2013, 13:52
Елена, вы меня напугали, они у меня до татуажа редкие были, от краски вылезли еще лет в 18-ть и луковицы больше не восстановились. А про татуаж губ, глаз ничего сказать не можете?

Елена:)
14.03.2013, 14:23
У меня тоже не густые были брови, но вот такой результат. Татуаж нарушает луковицы - это факт ((( Причем там, где я обычно удаляю (зона под бровью) растут волосешки, а сама бровь уже нет ((( Плюс оставшийся от пигмента след - его ничем не замажешь, линию брови не изменить, не поднять, приходится рисовать по этому следу. Насчет губ и глаз не скажу, не делала. Но по аналогии - ресничный край лично я не стала бы трогать, боюсь и без ресниц остаться. Может девочки, кто делал, поделятся "отдаленными" впечатлениями.

модная
23.03.2013, 14:44
у нас лазером удаляют следы от старого перманента. Правда стоит тысячу руб, но если нужно то поди найдутся деньги. Мне пока нравятся брови. Потому как свои очень и очень белесые и редкие были, дык мне не страшен серый волк :girl_dance: - нехай будет так))))))

Мгла
23.03.2013, 22:48
Брови и ресницы после тутуажа выпадают если работа шла на более глубоких слоях чем положено, так мне как-то профи ответил. Нужно тщательно искать мастера, чтобы потом локти не кусать.
А с помощью лазера, кстати, если глубоко и плотно набивка(или как оно там правильно называется) была произведена, очень болезненно и не за два три сеанса убрать можно... если еще получится полностью

модная
24.03.2013, 19:32
Про чистку лазером только рекламу читала - эффективности не знаю потому кк без надобности:smeil:)
но веки делать погожу, чето я и с бровями такая яркая ( после моих то прозрачных) - перебор будет.

анютка
24.03.2013, 20:31
Лично я не заметила, что бы у меня массово ресницы после татуажа век стали выпадывать. Просто в обычной жизни они как то незаметно выпалывают, а тут на корочке застревают
Да и густота никуда не делась.

Татуаж (перманентный) межресничного контура делаю с 2005 года. Даже и не помню сколько раз уже делала. Пару раз делала через года, еще пару раз через 2. В самый первый раз пигмент плохо лег - делала корекцию через 2 месяца. Года три назад тоже пришлось коррекцию делать, т.к. корочка неудачно отошла

BellaStella
26.03.2013, 09:14
Анютка, таки есть корочка, когда ресницы делают? Мне говорили на ресницах корки не бывает. Умом понимаю, что, по идее, так быть не может.

Просто когда я в этот раз делала брови и губы, мне порекомендовали очень странный уход. Забегая вперед, скажу, что результатом татуажа (губы, брови) я довольна как слон, но вот от рекомендованного ухода отказалась через сутки.
Вечером того дня, когда была сделана процедура, сказали умыть "ранения" детским мылом и больше ничего. На следующий день чередовать детское мыло с бепантеном. Корок сказали не будет. Как я понимаю, подразумевалось, что я мылом смою сукровицу, промокну салфеткой, после чего намажу кремом и так до следующего мытья мылом. Но умывание размягчает всё то, что застыло на губах, а салфетка при промокании тянет всё за собой, бррр. Т.е. я рискую оторвать еще не сформировавшиеся корочки. В общем, струсила и стала просто смазывать бепантеном. Итог порадовал, просто надо подкорректировать брови чуток.
Сильно, долго и навязчиво думаю о ресницах, ибо Остапа понесло. Но сколько будут держаться корки???

анютка
26.03.2013, 19:52
BellaStella
Корочка есть. А как без нее. От корочки такое ощущение, как будто веко стянуто..... ну как швы иногда тянут
Через неделю корочка отходит:smeil:

AllaPl
17.07.2013, 14:58
А я делала брови один раз, где-то в 2000-м году. До сих пор все хорошо смотрится. Но мне делали не перманентной краской, а той, что для татуировок, сказали, что она все равно до конца не сойдет все равно и будет только хуже.
Меня все устраивает, результатом довольна. Ресницы не выпадали.
Сейчас посмотрю, где-то была фотка весенняя с бровями. Я их тогда спецом снимала, тоже чтобы показать
Вот нашла
http://img-fotki.yandex.ru/get/9474/20712242.98/0_873d0_7ebc981b_L.jpg

Солнечная Зайка
18.07.2013, 10:52
AllaPl, отлично, очень натурально смотрится.
А я вот стрелочки верхние сделала, очень довольна, в ближайшее время схожу на коррекцию. А брови хочу волосковым методом сделать, но что-то жутко боюсь. Поначиталась ужасов в инете...
Зато утром встала, умылась - и красавица. Намного меньше времени на макияж уходит. А можно и совсем без него.

Snusmumrik
07.01.2018, 21:05
Ого, тема-то завалящая про татуаж(сейчас в моде вроде как естественное лицо без эффекта макияжа):smeil: Но! А я вот года два решалась и сделала перед НГ. И не пожалела! Просто реально надоело каждое утро рисовать брови, да и губы заодно решила, а по акции мне до кучи ещё и межресничку сделали бесплатно:ha-ha:
Я почему боялась раньше? Все наверное помнят первых жертв татуажа с синюшными бровями и ярко-красными губами? Так вот сейчас всё по-другому, и татуаж смотрится очень естественно. Самое больное для меня, как ни странно, были брови, но и то терпимо вполне. Корочек как таковых не было, губы просто шелушились и сошло шелушение уже на 3 день, а брови на 5 день. Герпеса не было, хотя я к нему очень склонна, пила ацикловир и мазала корвалолом постоянно.

Учитывая мои предубеждения и опасения, всё прошло более чем хорошо, даже отлично, думала, что вся покроюсь герпесом и корки будут 2 недели сходить и появятся в результате проплешины:ha-ha: На коррекцию схожу, чтобы закрепить результат.

Arti
07.01.2018, 21:11
Snusmumrik, показала бы.

Juli_R
07.01.2018, 22:06
Snusmumrik очень больно было ?
Хотя ....у меня на лице все что другим нормально, я кричу-плачу и обещаю в обморок грохнуться :))))
Хорошо косметолог одна на протяжении многих лет и к моим выкрутасам уже привыкла давно :)
Так что мне если и думать то про брови :))))
Губы как факт не дамся :)))

Snusmumrik
07.01.2018, 22:16
Arti, после коррекции может покажу))


Juli_R, нет, не очень, терпимо. Губы, как оказалось, не так больно, как брови (лично мне).

Juli_R
07.01.2018, 22:21
Snusmumrik удивительно
Я губы подкалываю, правда совсем не много, по сути никто и не замечает. Но я то знаю что они уже не такие пухлые как в 25, если без уколов :)
Так вот это мрак, не смотря на мази с анестезией (сейчас есть посильнее емлы) и на уколы как у стоматолога , я все равно ору , бегаю перекурить и все такое :))))

Snusmumrik
07.01.2018, 22:24
Juli_R, я думаю, что потерпеть можно в любом случае, это ж разовая процедура, зато потом красота да и только :)

Juli_R
07.01.2018, 22:28
Snusmumrik я еще что подумала тату оно же поверхностое, а гиалуронку поглубже вводят. Может и правда не так уж и больно :)

Snusmumrik
07.01.2018, 23:04
Juli_R, скорее всего, так и есть. Я видела, как инъекции делают, это и правда пострашнее татуажа)

Mirror
08.01.2018, 12:45
Juli_R, гиалуронку тык-тык и все, а татуаж долго)) под конец уже просто кожа устает.
У меня с января 2014 стабильно татуаж бровей, обновляю чуть реже, чем раз в год (с перерывом на беременность и гв, но я как раз перед беременностью обновляла); прошлым летом еще межресничку и стрелки сделала. Смотрится аккуратно, пока пальцем не потыкаешь, не замечают, что татуаж))

Juli_R
08.01.2018, 13:05
Вот я тоже насчет бровей задумываться стала

А еще хотела уточнить а чем вас окрашивание бровей не устраивает ? Вроде тоже держится какое-то время, я к тому что каждый день тогда уже и не нужно их рисовать

Добавлено через 3 минуты

Я почему думаю про тату, мне вот перещипали летом и все !
Не хотят расти и все тут !
Ближе к переносице еще нормально, а тот край брови что к вискам - можно сказать в ниточку

Добавлено через 10 минут

Кстати именно брови мне на моей подруге понравились :)
А губы не очень, но тут скорее дело в цвете, я бы если и делала то не так ярко что-ли.... посветлее как то. Но это дело вкуса :)

Snusmumrik
08.01.2018, 14:24
Juli_R, лично мне проще один раз отмучиться и забыть на долгое время, чем красить каждые две недели. В принципе не люблю близкого контакта с посторонним человеком. Можно и самой покрасить, но мне это муторно.

Есть ещё волосковая техника, но тут мастер должен быть хороший, иначе такое можно получить, что ничего потом не захочешь.

В технике растушёвка тоже очень натуральный эффект получается, у переносицы посветлей, а дальше уже потемнее цвет.

Juli_R
08.01.2018, 16:02
Snusmumrik вздохнув :)) прям соблазнительница, это я насчет натурального эффекта :))))
Но да я прекрасно понимаю нужно мастера искать :)
А то понаделают , мне в фб реклама сыпалась какой-то студии, так вот как то грустно , прям такие чОоооорные брови с синевой
Но опять же , вполне может быть они довольны :)
Так что буду искать

Mirror
09.01.2018, 03:28
Juli_R, у меня волоски редкие и длинные на бровях)) вот хоть украсься — нормального контура не будет. Всегда восхищалась теми, у кого густые и относительно короткие бровеволосы, их действительно зачастую достаточно подкрасить.
А когда неудачное выщипывание одного-двух волосюшек лишает половины брови... тут уже либо прокрашивание тенями/тинтами, либо татуаж.
Я ж, вроде, где-то фотки скидывала...:repa:

Juli_R
09.01.2018, 03:40
Mirror если давно скидывали, то многие фотки не видны стали
Я такое часто встречаю, по обсуждению там фотка была, а ее нет :dontknow:

Добавлено через 3 минуты

Я вот как раз на брови ну никогда не жаловалась, ну если только на то что быстро зарастали
А тут кошмар, или все когда-то заканчивается (это я на возраст намекаю) что скорее всего, ну или у девицы на столько рука тяжёлая :ha-ha: но вот как факт хожу с какими-то половинками
И да, закрашивание тогда не особо помагает

Добавлено через 2 минуты

А так я даже не особо и закрашивала, больше оттенок меняла
Вот красилась в рыжую и нравилось чуть рыжины на бровях делать, ну у всех свои заскоки :))))

Mirror
09.01.2018, 12:28
Juli_R, ну, значит, перефоткаю и выложу)) как раз пару недель назад обновляла, уже зажило.

Добавлено через 5 часов 38 минут

Ну вот, собственно, прошу пардона за размазанную тушшшшь и нещипанные отростки)) щелкнула по-быстрому. Стрелочки тоже хорошо видно.

https://c.radikal.ru/c36/1801/5b/663ec747e335.jpg (http://www.radikal.ru)
https://c.radikal.ru/c01/1801/ff/a09783155793.jpg (http://www.radikal.ru)
https://d.radikal.ru/d25/1801/f4/412a02389e5e.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну и для попугать — скрин со страницы моей мастера. Это моя бровь до первого татуажа и сразу после него))))
https://d.radikal.ru/d05/1801/08/8871507e6bfc.png (http://www.radikal.ru)

Заметно, что со временем мы немного изменили форму, да и волоски гуще стали — хз, почему, щипаю так же, вроде))

Juli_R
09.01.2018, 12:54
Ой как классно !
Мне вот так очень нравится :yes:
Фото до очень похоже на то что сейчас у меня :))) ну может начало брови у меня чуток погуще, но только от этого вид еще страннее, как половинки от бровей

И первая форма хорошая и вторая тоже :smeil:
Это тушёвкой называется или волосками ?

Добавлено через 3 минуты

Стрелочки очень мило :)
Но я реалистка - мне такое точно не светит :)))
Мне не возможно покрасить или было дело хотела реснички подклеить не много. Но вот чужие руки к глазам и все, у меня глаз начинает дергаться ::dontknow: пыталась как то успокоится не могу и все тут - истеричка короче :))

Mirror
09.01.2018, 13:48
Juli_R, у меня тоже в отношении глаз нервы на пределе)) еще и роговица оперированная, я феерически психую, когда на глаз давят. Но тут норм, перенесла.
А бровки да, растушевка. К этой мастеру из других городов ездят. И я у нее была, когда она свою студию открывала, там много клиенток было. Что порадовало — нет единого шаблона, она всем разные делает и брови, и губы, и глаза. Не дешево, конечно, но для меня оно того стоит.
Сейчас посмотрела — скрин даже не со страницы мастера, а с другого форума, куда я выкладывала скрин со страницы мастера. Ууууужас!)))))

Juli_R
09.01.2018, 15:44
Не поняла в чем ужас :dontknow:
Но можно же наверное попросить модераторов убрать фотки, если что-то не то :)

Capra
09.01.2018, 23:20
весело вы развлекаетесь , девочки, мне вообще такие фокусы с бровью не светят-волоски совершенно белёсые и отрастают после выщипывания с космической скоростью. А выщипывать больно настолько, что я себе такую экзекуцию не чащ чем раз в месяц устраиваю. потом просто позволяю зарастать. ПС. выщипывать по чуть-чуть не вариант- волоски не видно просто, пока подлинней не отрастут. :ha-ha::ha-ha::ha-ha:А больно так же, плюс распухает и краснеет подбровное пространство :)

Juli_R
09.01.2018, 23:35
Capra ой я теперь только поняла как было хорошо когда они так быстро отрастали :))))

Добавлено через 5 минут

У меня еще и слезы ручьями когда щиплют :)
Девочка к которой постоянно ходила, уже привычная - диск ватный подкладывает и делов то :)
А к кому первый раз так «ой а что вы плачете» , нормально говорю не отвлекайтесь :)