PDA

Просмотр полной версии : Мини-духовка



Kатарина
13.12.2009, 15:51
Решила завести новую темку, т.к. у нас не нашла ничего подобного. Допекла я мужа с духовкой, к-ю он отмазывался уже год подключить (старая плита с духовкой стоит на балконе, к-ю и хотели подключить из-за этого). Но он сделал проще, т.е. сюрприз: бац и пришел домой в пятницу с мини-духовкой:smeil: Меня это очень порадовало, не стала пока ничего готовить для гостей, мало ли что:repa: Особенно умиляет, что она даже меньше СВЧ, на к-ю мы её и поставили:)
Девочки, кто пользовался этой штукой? По логике она действует как обычная духовка, просто нужно приноровиться. Может есть какие-то нюансы?

Аленka
13.12.2009, 15:59
Kатарина с обновкой!!!
Сама неделю назад стала обладательницей таковой, ибо большая, похоже, старше меня :)
Духовочка по размеру чуть больше нашей микро, несколько режимов нагрева (сверху, снизу, ...), таймер, температура, остальное еще не добралась.
Нагревается ОЧЕНЬ быстро! Минута-полторы до 190С (старая - от полу-часа!).
Позавчера делала чесночные пальчики - просто удовольствие получила!

Kатарина
13.12.2009, 16:06
Аленка, т.е. она работает как обычная духовка и никаких специальных действий не нужно совершать?
У нас объем 12,5л., нагрев 5 минут (так в инструкции написано) и можно запихивать продукты, она простенькая, главное, что есть указание градусов и рекомендации как и что готовить. Муж особенно ждет пироги с мясом, но хочу начать с совсем простого. Мне ещё понравилось, что такой объем духовки дает возможность приготовить небольшое кол-во продукта, т.к. то, что я готовлю мужу, то обычно этого не ем:) Завтра хочу попробовать сделать какое-нибудь второе блюдо с её помощью.

PoliPoli
13.12.2009, 16:09
У меня тоже духовка мини, но она в коплекте, так скажем. Я уже писала о ней - это плита Канди Трио, там плита, маленькая духовка и внизу посудомойка. Удобно ооооочень и духовка в том числе. Очень быстро нагревается, все необходимые режимы есть - гриль ( верхний, нижний), обдув, нагревается до 230. Готовлю в ней часто, проблем с объемами нет. Гуся или утку не пробовала правда запекать, но я думаю влезут:yes:


Ой, это у вас оказывается совсем мини:ogo:, у меня побольше:oops:, литров 35. Я даже и не знала, что такие малышки на 12,5 литров бывают:ogo:

Olik
13.12.2009, 16:16
Kатарина, с обновкой! :drink: А нагревающие элементы (трубочки такие, не знаю как правильно описать:oops:) вверху и внизу открытые? У меня такая есть, к ней действительно нужно приноровиться, в том смысле, что она маленькая и, например, если в рецепте дана температура приготовления 200 С, то нужно ставить меньше иначе все сгорит. Ну и время приготовления тоже будет другое. Я когда готовлю в ней делаю так: сначала нагреваю до нужной температуры, потом, верхнюю часть отключаю и готовлю так, а верх включаю уже в самом конце, чтобы получить румяную корочку. Еще, если у вас там один противень и решетка, хорошо бы раздобыть еще один противень, поставить его в самый низ и засыпать почти до верху обычной солью, получается как бы прослойка между нагревающим элементом и тем, что готовите, тепло более равномерно распределяется и низ никогда не подгорает. Это особенно актуально когда печешь пироги.:podmigivayu:

Аленka
13.12.2009, 16:37
моя тоже порядка 30 литров, с 2 парами нагрев. элементов сверху и снизу. Т-ру держит четко, прогрев равномерный. Двольна, как слон.
Пока опробовалал наполеон и хлеб - все супер!

Kатарина
13.12.2009, 16:38
PoliPoli, в нашу духовку спокойно войдет курица средних размеров:yes: У нас семья маленькая, мы вдвоем, поэтому нам наверняка хватит:)
Olik, трубочки и снизу и сверху:yes: В инструкции написано как устанавливать решетку и противень для разных целей, мне это очень понравилось:) Наша модель подразумевает жарку на гриле, традиционную жарку в печи и деликатная (интересно, что они имеют в виду:repa:, что можно так деликатно жарить?). Спасибо за советы:chmok2: Буду иметь в виду, моя мечта - порадовать народ Вашими запеканками:shuffle:

Kатарина
15.12.2009, 17:27
Попробовала готовить в новой духовке. Взялась за простенькое: запекла курицу в сметане и фаршированные кабачки с сыром и помидорами. Получилось всё хорошо:yes: Температуру ставила как в рецепте, постоянно бегала к печке, следила, боялась вдруг что-то не так. Пироги ещё не пробовала, начну с простых и с магазинного теста, чтобы не убиваться потом, что ещё и с тестом возилась:shuffle:
Разогрев 5 минут, готовила пока только на температуре 180.

Мартинка
04.04.2010, 17:03
Kатарина мама жаждет такую электродуховку, какая у вас фирма? И как отзывы за несколько месяце использования? :) Много ли электроэнергии она есть?

Kатарина
04.04.2010, 19:47
Мартинка, у нас Delonghi, рядом ещё написано Sfornatutto, сама простая, даже без таймера, стоила в районе 3000р. Максимальная температура 240 градусов. Мы очень ею довольны, что я там только не запекала (пироги, запеканки, печенье, мясо, котлеты, курицу, в рукаве, в фольге), всё получается хорошо:) Стандартные формы для кексов, пирога спокойно туда влезают, противень вмещает около 1кг куриных голеней, запекала здоровенный кусок свинины на 1200гр.
Разогревается 5 минут, мощность один киловатт, муж говорит, что это немного.

Arti
25.01.2018, 21:03
Девы, что у нас сейчас на рынке электродуховок? У мамы духовка не фурычит вообще. Она мечтает купить электродуховку, чтоб пироги печь. А день рождения мамы на носу. Надо купить. Не знаю что. Может кто, что посоветовать?

an4ik
29.01.2018, 01:34
Arti У нас опыт 2х электрических духовок. У мамы Миля - там режимов столько, что наверное она не все ими пользовалась:) Выпекает шикарно. Есть еще Бош - также прекрасно. Но это все обычные духовые шкафы. там есть и гриль и конвекция и куча вариантов с какого бока греть/обдувать.:ha-ha:
А вот мини духовка BORK (https://www.bork.ru/eShop/Mini-Ovens/w551/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=ohm,im_msk_srch_shopping,718286389&utm_term=cid-718286389,agi-39125795993,adi-166166758229,tid-pla-263694473960,dev-c,reg-9047022,md-5072) подойдет для всего: тосты, поджарка, гриль, медленное томление, НО ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ ПИРОГОВ:no:. Это вердикт. Вместо 30 минут будет печь полтора часа, снаружи пересушит, внутри недопечет. У меня скромный опыт в выпечке, но та же шарлотка на даче в нормальной газовой духовке без проблем пропекается минут за 30-40, а тут...:repa:

Arti
29.01.2018, 04:16
an4ik, не, нам не духовой шкаф, а духовка настольная. Борк не покупать - это я поняла. :)