PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-29



Страницы : [1] 2 3 4

Elga
08.12.2009, 22:40
В мире так называемый свиной грипп, а у нас в квартире - куринный вирус похоже завелся! Уже наверное 6-ую подряд курицу запекаем в рукаве, то есть через день по курице. Муж параллельно с грибами набросился на курятину! На третьей курице я его научила всю операцию проделывать самостоятельно и теперь его не остановить! Прямо из рук курицу выхватывает и сам ее натирает и в рукав запихивает! Ну и ест также в основном сам! Говорю ему, что надоело, а он мне - перейдем тогда на индейку! ... :shuffle:

Marishka
08.12.2009, 22:48
Elga, а индейка тоже сочная в рукаве получается?

Elga
08.12.2009, 23:04
Marishka, мы еще индейку в рукаве не запекали. Скорее всего будем запекать какую-нибудь ее часть. Она ж большая и в рукав, думаю, не влезет. Но если увидим вдруг маленькую, то попробуем целиком. Муж хочет запечь индюшкины ножки. Как сделаем, отпишусь, чего получилось. :yes: Думаю, что будет вкусно. :smeil:

Лианчик
08.12.2009, 23:11
Elga, повеселили "..теперь его не остановить...прямо из рук курицу вырывает...:ha-ha:" А вообще так здорово, когда мужчины на кухне орудуют, у меня папа очень вкусно готовит, и я это как должное воспринимаю, если взрослый мужик не может приготовить ничего, вот это по-моему уже странно!
Я просто смерилась с готовкой, это дело не люблю, видимо я в маму, хотя под настроение могу с удовольствием готовить и печь, но в выходные стараюсь тянуть до последнего с обедом, а там глядишь муж сам пошел на кухню, приготовил и накормил:oops:

Marishka
08.12.2009, 23:24
Elga, ну да, я тоже про часть индюшки думала. Учитывая то, что у нас, кроме мужа никто больше ее есть не будет нам цельная не нужна :roll: Я просто боюсь, что она сухая будет.Помню американскую индейку, которая ну вечна сухая была (я тогда еще мясо ела), ну как ни приготовь - все равно сухая :grust: В рукаве не пробовала, вся надежа на него. Побаловать разнообразием хочется супруга, воть :shuffle:

Sogo
08.12.2009, 23:58
Совсем недавно видела в продаже индейку килограмма на 2- 2,5.
Правда импортную.

Аленka
09.12.2009, 10:44
Sogo У меня вот бегала мысль заказать на НГ индейку (небольшую), но потом как вспомнила этого "небольшого" прошлогоднего ПОРОСЕНКА:ogo:....
Как потом объяснили, у нас таки маленькая тушка была:ha-ha:

Elga
09.12.2009, 11:13
Я в МЕТРО видела небольших индюшек, импорт и заморожены. Скоро туда собираемся поехать на закупку. Если будут такие маленькие индюшки, то купим. А вчерашняя курица уже переварена. Муж где-то в 12.00 ночи лопал ее с большим аппетитом. :crazy:

VERA-SRS
09.12.2009, 12:09
День добрый! Ситуация вкратце такая - у меня липома на шее, не маленькая 11*9*4 см , сбоку смотрится как горб. Я сначала, по-незнанию, думала , что это от того, что я поправилась, но сейчас она видоизменилась, стала явно видна (волосы не соберешь, из под одежды видно, в общем - не красиво). Обследовалась - липома. Вся проблема в том, что у нас в городе предлагают резать поперек, шрам будет см 10 и ее будут вылущивать, потом вставлять трубку и с этой трубкой надо будет лежать дней 10 в больнице.
Я читала, что есть способ удалить лазером (быстро заживает, щадящий разрез и пр.), но в инете "утонула" в море информации о клиниках-центрах-и т.д. Просьба - если кто-то может посоветовать проверенную клинику в Москве (предстоит отпуск) буду очень признательна. Если нельзя на форуме, то напишите, пожалуйста, в личку.

Добавлено через 2 минуты

еще можно в Новосибирске.

Мартинка
09.12.2009, 13:18
Лианчик я так же привыкла, что мужчина на кухне готовит. У меня и папа и брат этим занимаются. Брат торты пек (ну такие, знаменитые Негритенок и белый торт), оба консервируют, холодец только отец варит...Не мама не я понятие не имеем как его варить, каким образом.
И мне было жутко, когда вся группа в универе считала что папа, незнающий каким боком подходить к плите - это "Норма" жизни. Это так и должно быть.:%)::crazy:.

Славяна
09.12.2009, 13:50
Цитата:
"зациклилась на этом, везде пишут металический тигр, где-то увидала что стоит ставить белые фигурки тигра по фен-шую"

Дык, пусть вот китайцы и зацикливаются:podmigivayu:.

Arti
09.12.2009, 14:12
Девы, а я сижу, жду, когда очередное бельишко привезут. Вот чувствую... сейчас привезут, я все размеры проверю, а когда буду разворачивать, будет очередная опа.

Elerosh
09.12.2009, 14:38
Что ж Вы так пессиместично :) У меня примета есть, если сразу пошли какието нестыковки, то это даже хорошо, поскольку потом весь резерв неприятностей исчерпывается и все становится тип-топ :) Вобщем не будет опы, свою долю проблем Вы уже выбрали. Наоборот, белье прослужит Вам долго :)

Arti
09.12.2009, 16:48
Elerosh, а у меня наоборот, если пошли косяки с какой-то проблемой, то так до конца и будут идти. :wallhead3:

Добавлено через 1 час 48 минут

Ну вот, приехало белье. Опять опа. :wallhead3: Но благо в этот раз я заказала аж 5 комплектов. В двух из них размеры были снова не те. :wallhead3: Ну что за хрень такая? :evil:

Snusmumrik
09.12.2009, 16:58
Arti, наверное у них не оказалось нужных вам размеров, вот и решили "а вдруг прокатит" и привезли. Но не прокатило.
А вообще сама часто сталкиваюсь с таким, многие хотят обмануть:grust:

Arti
09.12.2009, 18:13
Snusmumrik, да нет, я не думаю, что обмануть хотели. Просто не глядя на сайте одни размеры написали, а по факту имеют другие. И выясняется это только на месте.

Добавлено через 1 час 12 минут

Девы, ну все, я при постельном белье. :) Только что постелила новое - чуть не умерла. :crazy:
Но красяяяяяво. :ok: Я так довольна! Вау-вау-вау!:girl_dance:

Kатарина
09.12.2009, 18:57
Arti, поздравляю:) Какая расцветочка то в итоге?

Arti
09.12.2009, 18:58
Я тут тихо сама с собою целый день общаюсь. :ha-ha: Девы, ужас, сижу, сопли на кулак мотаю... заболела дома на ровном месте. Никуда не выходила, ни с кем не общалась, вообще не поняла, где заразу подцепила. В отдушину она что ль просочилась? Абсурд какой-то. :%):

Kатарина
09.12.2009, 19:01
Может взмокла от перестилания белья и потом на нервах пошла курнуть на балкон?:shuffle:

Arti
09.12.2009, 19:02
Kатарина, пасиб. :) Синюшное, красное, розовое, и еще одно распестратое в павлинах. Оно, кстати (с павлинами которое) с нестандартными наволочками, там их четыре штуки и все 50 на 70. Так вот дядька, который привез, долго меня уговаривал, что там кант по 5 см с каждой стороны и надо ниточку вынуть и тогда подушка в наволочку эту войдет. Я долго сопротивлялась, мол, конечно, я деньги плачу, и я еще чей-то там вытаскивать должна и швы как-то закреплять...
Но потом притаранила подушку, попримеряла, прикинула, что если нитки эти выдернуть и правда войти может, поэтому один забракованный комплект все-таки решила себе оставить.

Kатарина
09.12.2009, 19:06
ЗдОрово:) так хочется новое постельное белье! Но муж озаботился до НГ закрыть долг на кредитке, чтобы чистыми входить в новый год, но попозже оторвусь. Гадство всё-таки. что нужно сильно заранее платить за новогодние праздники:evil:

Arti
09.12.2009, 19:08
А и еще я-таки в том же магазине покрывала купила, так что эта головная боль уже позади (слава богу).
Кать, я с понедельника уже при соплях, и все хуже и хуже, а постель-то только что перестилала.
Прикинь, два дня (в выходные) сидела дома, никого не трогала, и итить твою мать, в понедельник как давай в горле першить.
А сегодня уже расцвела по полной - и кашель, и сопли, и горло, и ваще пристрелите меня.
И главное у нас пол работы разом рухнуло. И тоже не понятно с чего. Я туда не ходила, народ не заражала. Сидят там теперь три калеки, за всех отдуваются. Если и они полягут, то карантин объявлять придется.
А к нам еще вакуумные дозаторы приехали, а я тут сижу, а без меня их выложить в магазин не смогут.

Kатарина
09.12.2009, 19:10
Arti, значит подцепила заразу раньше, она затаилась, а вылезла сейчас, так тоже бывает:grust:
Прикупила по твоему совету крупные бигуди, завтра попробую:) По идее волосы должны приподняться и мелкую кудрявость облагородить:)

Габи
09.12.2009, 19:11
http://www.youtube.com/watch?v=PU84rDbdu8Q&feature=player_embedded -как вам такая интерпритация клипа Бейонсе?:)

Arti
09.12.2009, 19:14
Kатарина, о! Класс! Расскажи потом получилось ли. Я думаю, что долго получиться. На пенку крутись.

Kатарина
09.12.2009, 19:17
Arti, пенки у меня нет, есть какой-то мусс для укладки, но с ним нужно осторожно, т.к. его передоз грозит утяжелением волос. Есть ещё прыскалка вроде как для объема. Посмотрим. Мне подстричься ещё нужно, обросла.
Габи, сейчас "мода" на младенцев, ничего удивительного.

Габи
09.12.2009, 19:18
Kатарина , а мне понравилось, как они слова переделали, лягли, как родные на музыку:)

Kатарина
09.12.2009, 19:24
Габи, это я просто под впечатлением мамаш, к-е рожают детей только потому что надо, а потом забивают на них. В субботу "любовалась" таким экземпляром. В клипе очаровательный мулатик-малышок, такое солнышко:chmok2:

Arti
09.12.2009, 19:27
Kатарина, вот муссом тогда.

Kатарина
09.12.2009, 19:30
Arti, я вообще подумываю над термо или электробигудями, иногда бывает нужно быстренько волосы уложить, особенно когда обрастаешь сильно, а к парикмахеру не успеваешь. Не пробовала?

Arti
09.12.2009, 19:35
Kатарина, так у меня только электрические и есть. :) А ты какие купила?
У меня и папильотки электрические и обычные бигуди. Пол часа и свободен.

tat
09.12.2009, 19:36
Прикольно сделали клип. Когда мелкий был совесем маленький, мне тоже очень хотелось носить его в слинге. Не хочется с маленьким расставаться даже на минуту. Но остановили только опасения за состояние его позвоничника.

Arti
09.12.2009, 19:36
А термо не советую. Старо уже. И неудобно.

Kатарина
09.12.2009, 19:42
Купила я обычные на пробу, посмотреть как моя голова выглядеть будет, электробигуди запихнула в wishlist, может подарят:)

Tinna
09.12.2009, 19:57
я вчера получила заказ с бельем , подушками и одеялами... очень довольна , никаких проколов не случилось... правда у меня белье за компанию образовалось, целью были новые подушки и одеяла , остановилась на шелковом наполнителе ... вроде бы не ошиблась)

Acacia
09.12.2009, 20:21
А к нам еще вакуумные дозаторы приехали
Во шастье-то! Я и не ждала так быстро. Умнички! :ok:

Габи
09.12.2009, 20:23
Kатарина , о, нуууу, такие мамаши - особый случай, думаю, в клипе их не было:) У меня сестра как раз купила рюкзачок для малышика своего - оба не нарадуются:)

Arti
09.12.2009, 20:27
Acacia, так это ж не пенообразователи. :( С ними пока глухо.
И вакуумники не сильно бюджетные получились, но зато качественные, европейские, не китайские.

Sogo
09.12.2009, 20:33
Arti
а они одноразовые или как?


Tinna
шелковый наполнитель - это классно!:)

Arti
09.12.2009, 20:44
Sogo, да одноразовые. Хотя... если потом как-то хитро свинтить с него голову, не нарушив герметичность, то есть не растянув корпус, не повредив головку, то может и второй раз можно будет использовать. Я пока не пробовала. Но по определению одноразовые.
Нам даже когда образцы давали, оговорочку сделали: "А-а-а-а стоп-стоп, не закрывайте!"

Acacia
09.12.2009, 21:02
Ах да, вакуумники это другое... А они для чего? для зубной пасты? А для кремов/гелей пойдут?

Arti
09.12.2009, 21:05
Acacia, да пойдут. Ну пластик только. Ломает. С другой стороны прикольно - руками не лазить, воздух не попадает. Народ подо что-то их хотел. А нам с оказией предложили, ну мы не отказались.

etim05
09.12.2009, 21:13
Девушки помогите.
Не в тему вопрос, но тут столько народу проходит может посоветуете:worthy:
Сломался зут, треснул и щель, боль зверская, каяпут и мята не взяла, уже но-шпу запихнула, язык онемел, а щека все равно дергает. Ехать искать дежурную не хочу, завтра с утра пойду рвать, но что сейчас можно предпринять?

Arti
09.12.2009, 21:30
etim05, что сломалось? Зуб? Гвоздикой его. Чеснок приложить можно. Но на самом деле если боль сильная - фиг поможет. Баралгину таблетки две.

etim05
09.12.2009, 22:03
Да задний коренной зуб, а гвоздику капать прям в трешину(зуб по трещине шатается в разные стороны) или на щеку намазать.

Arti
09.12.2009, 22:06
etim05, туда прям. На десну. Горечь будет неимоверная.
Вызвали б вы врача, чем самодеятельностью заниматься. У нас же неотложка зубная работает.

etim05
09.12.2009, 22:13
Arti, спасибо, сейчас так и сделаю, в шприц немного набиру и постараюсь прям туда попасть.
Я хочу к своему врачу попасть, он обычно потом в течении месяца наблюдает что и как если, назначает прогревание и ли еще что-то.

Arti
09.12.2009, 22:21
etim05, да не надо в шприц-то, ожог еще будет. На спонжик каплю и приложить.

etim05
09.12.2009, 23:32
Я все же при помощи шприца закачала, запах отпад, все дерево съела.
Вообще ощущение одно: "Какая гадость эта ваша заливная рыба".
До сих пор сижу отплевываюсь, язык онемевший.
Не знаю как боль, но по моему я уже вообще ничего не ощущаю.:ha-ha:

Arti
10.12.2009, 00:00
etim05, мда. Ну хоть боль отошла, уже хорошо. Желаю вам до утра спокойно проспать!

Аленka
10.12.2009, 10:44
etim05 Как Вы сегодня? Как зуб?

etim05
10.12.2009, 10:53
Спала хорошо(как убитая), зуб не болит(гвоздика вещь!!!), но самое главное я в большой растерянности, завтра встреча, а если вырвать зуб, буду ни какая, а так хочется.
Вот думаю может обойдется до завтра.

Arti
10.12.2009, 13:25
etim05, ну начинааается, а вдруг война, а я уставший. Маршируйте к врачу, а то будете вечером опять по потолку бегать.

Аленka
10.12.2009, 13:34
etim05 вот-вот! А не дай Бог на него прикусите чего и опять на потолок???? Как слезать будете? А завтра встреча! ;)

МашунькаТверь
10.12.2009, 13:35
etim05 может не выдерут зуб, а "слепят" - будет как новый, лучше старого.

Июля
10.12.2009, 14:37
etim05 , не бойтесь удалять, мне перед исправлением прикуса удалили сразу два здоровых зуба, небольшой "отходняк" к вечеру уже прошел, на следующий день и не вспомнила. А если у Вас к ночи он опять заболит?

Kатарина
10.12.2009, 16:15
etim05:ogo: К врачу бегом! Кстати, может и драть не придется, слепят и будет как новенький:smeil: Держитесь:drink:

Добавлено через 46 минут

Сижу и радуюсь:girl_dance: Вот-вот откроют станции метро Волоколамская и Митино, отделочные работы заканчивают:girl_dance: Живу как раз 7 минут пешком от Волоколамской:girl_dance:

Мартинка
10.12.2009, 16:22
Kатарина поздравляю :)

А я вчера сварила наконец то компот с калиной по рецепту Elga так интерсно вышел: вкус вроде как у компота, но при этом легкое ощущение киселя:shuffle:. А из ягод в компоте хочу пирог еще испечь :podmigivayu:

Королева Марина
10.12.2009, 16:25
Kатарина здорово, это же совсем другая жизнь начнется!

Marishka
10.12.2009, 21:09
Kатарина, их сразу обе что ли откроют?

Sogo
10.12.2009, 22:01
Kатарина
метро - это здОрово!
А какая это линия будет?:repa:

Marishka
10.12.2009, 22:19
Sogo, это Арбатско-Покровскую удлиняют

etim05
10.12.2009, 22:52
Все не так просто оказалось, зубу дали на раздумье сутки, подреставрировали, но похоже ему это не нравится хочет покинуть родное гнездо. Опять сижу глотаю гвоздику.

Arti
10.12.2009, 22:57
etim05, ну не надо ее глотать-то. Отравитесь еще!

etim05
10.12.2009, 23:01
Я на ватке обмазала место где болит, поэтому все равно что-то попадает, но я всякий случай мед ложку запихнула и сижу не глотаю(ну не ложку конечно) думаю завтра все закончится.

Arti
10.12.2009, 23:04
etim05, выздоравливайте!

Kатарина
11.12.2009, 00:02
Королева Марина, другая жизнь со станцией метро под боком - это мягко сказано:yes: Слегка подгаживает тот момент, что квартира съёмная, но всё равно приятно:)
Marishka, тема в новостях была, что обе эти станции как минимум в конце декабре, начале января откроют:)

Marishka
11.12.2009, 00:08
Kатарина, ну будем вместе на работу ездить:drink:. Я на Молодежке живу, так что практически соседями теперь будем :podmigivayu:

Kатарина
11.12.2009, 00:18
Marishka, надо же! Практически соседи:) У меня в Крылатском сестрица с племянницей живут с к-ми часто общаюсь и зовут работать в Строгино, но в конце апреля, но я столько дома не высижу:( Не знаю, что и делать:grust:

etim05
11.12.2009, 10:54
Marishka, по арбатско-покровской ветке, каждый день. Там такие перегоны! В час пик поезда часто останавливаются?
Я ваша соседка(и панически не переношу метро, а особенно эту ветку), для меня эти поездки нож в сердце. Мало того что поезда летают со свистом в этом перегоне, что у меня уши закладывает, очень часто(для меня) они там стоят, я теперь знаю что значит сердце в пятки уходит, я по этому пересадку делаю на Киевской чтоб подземкой не пользоваться.
Поезда ходят до Строгино, говорят от Крылатского до Строгино поезд идет 8 минут, я как представлю это время внутри тонелей с отсановками, меня просто сразу можно выносить вперед ногами.

Arti
11.12.2009, 11:05
Девы, я отличилась в очередной раз.
Подошла к окну, а напротив трансформаторная будка дымит со страшной силой, белым дымом. Ну я в пожарную позвонила. Они едут. А там уже все закончилось.
Вот сижу жду, что придут пожарные и надают мне по морде. :(

etim05
11.12.2009, 11:14
Ситуация:repa:, может тогда сейчас позвонить опять.

Добавлено через 4 минуты

Один раз когда были самые первые взрывы в Москве и народ призвали к бдительности. У нас внизу сдавали помещение не понятно кому и таскали большие тюки, туда сюда постоянно, а при такой разгрузке позвонила, сказали по типу нечего панику наводить, а я ответила что, сами просите проявлять бдительность, не хотите не приезжайте.
Все таки приехали. Немного потоптались и уехали, я тоже переживала за ложный вызов. Но потом подумала пусть лучше ложный чем остаться без дома.

Arti
11.12.2009, 11:20
etim05, так они сами звонили, я им говорю, что уже не надо ехать, а они все равно, мол, приедем.
Приезжали, по морде не дали. Но визит нанесли, спросили, где и что горит. Я им объяснила, все через домофон.
Смотрю в окно - космонавты пошли. :)
Подошли, потрещали с электриками и ушли. Пешком. :)
А у меня теперь уровень адреналина выше крыши.

etim05
11.12.2009, 11:27
Arti , адреналин в наше время тоже не плохо получить :).
За то электрики будут знать что за ними наблюдают.
Я как-то позвонила по поводу отопления в свой ДЭЗ, сначала отбрыкнулись по типу у всех так топят, потом на всякий случай спросили адрес, как услышали, она говорит, а это ваш адрес, нет к вам нужно выслать людей, а то опять могут позвонить и нам настучать. Значит кто-то периодически их контролирует.

Arti
11.12.2009, 11:49
Да ну его на фиг этот адреналин. Я болею, я ночь не спала, я спать хочу, а тут вздернутая вся. Голова трещать начала. Вот как я теперь засну?

etim05
11.12.2009, 11:58
ЭМ Валерьянки или лаванды(мне больше нравится) в подушку, приоткрыть форточку и тепло укутаться.

Добавлено через 1 минуту

Arti, выздоравливайте!

Kатарина
11.12.2009, 12:43
Arti, благодаря таким людям как ты, вовремя тушат пожар и спасают людей. Пожарные тоже нормальные люди и всё понимают.
В свое время спасла квартиру соседа, был запах дыма, а у них дома никого, я позвонила в наше отделение милиции, объяснила ситуацию и спросила удобно ли звонить пожарникам из-за запаха:shuffle:, дежурный наряд зашел к нам в гости через пару минут, они их и вызвали. В квартире тлел строительный мусор от окурка, а там свеженький ремонт и много банок с краской и стоит. материалов, когда дверь открыли - такой дымина повалил. Так что лучше перебдить, чем потом... (на месте многоточия неприличное слово:oops:)

Arti
11.12.2009, 13:15
Kатарина, у них какая-то такая замороченная система, что на любой вызов они обязаны выезжать, а потом уже разбираются.
Я раз по дурости получила смску, мол, я в аварию попал, срочно надо денег, позвони туда-то.
Чей-то меня так заела эта смс-ка, что я решила в ментовку позвонить. Говорю им, что, мол, может у вас разработки какие ведутся по поиску этих мошенников? Может я помочь могу?
Они все записали и прислали ко мне наряд.
Я офигела, мол, че приперлись, а они на меня давай орать, что мы тебя ща за ложный вызов.
Я им в ответ орать - какой к хренам ложный? Я помочь хотела. Я ваще не просила вас сюда являться.
А они мне: - А у нас система такая, вы просто не знаете, а мы обязаны выехать.
- Ну а я-то тут при чем? Вашу мать, людей обманывают, пенсионеры накалываются, а у меня между прочим четыре таких в наличии, которые на вот эту фигню попасться могут, а вы мне тут чего-то втираете про ложные вызовы.

Ну нервы помотали, короче, поэтому я теперь боюсь милицию и прочие органы вызывать.

Хотя пожарные приехали относительно быстро. На местности, как всегда, не сориентировались, от соседнего дома к нашему подъехать не смогли, поэтому пришли пешком. Тоже забавно. :)

И народ такой на улице офигевший - смотрим на космонавтов на пеших.:ha-ha:

Kатарина
11.12.2009, 13:20
Arti, кто знал, что у них такие правила:repa: Лучше, когда все мимо проходят? Всё правильно ты сделала.

arpia
11.12.2009, 13:43
Мы с мамой звонили как-то в милицию, потому что в окно увидели перед домом два пакета. Пузатенькие такие, без хозяина, лежат посреди улицы. А везде же пишут: найдете вещи - звоните куда следует :smeil:.
Нас даже не поругали. Приняли вызов, прихали, посмотрели.
Оказалось это мусор был. Кто-то нес-нес, прямо на дороге положил и дальше пошел :repa:

ЛЕНОЧЧЧКА.
11.12.2009, 17:36
Мартинка, Вы из ягод компота собрались пирог испечь? Ягоды будут использоваться как начинка или нет? Может рецептиком такого пирога поделитесь, а то я обычно все ягоды выкидываю...

Elga
11.12.2009, 20:20
А у нас сегодня выпал снег! И сегодня, 11 декабря, мой дорогой муженек принес из лесу почти 3 кг грибов!!!! и 6 кг калины!!!! Пахал 4 дня, а на пятый встал в 6 утра и поехал в лес...:crazy:

Добавлено через 3 минуты

Сейчас сидит на кухне и чистит грибы, радуется, что нет червивых грибов - не тот, понимаешь, сезон. :ha-ha:

Marishka
11.12.2009, 20:47
Да уж, уже и черви не живут при такой погоде, а муж ваш все тащит и тащит :ha-ha:

Добавлено через 6 минут

Сейчас папу своего потравила "подснежными грибами", тоже слюной изошелся:smeil: ну как и я, собственно говоря, видимо грибничество передается по наследству :ha-ha:

Elga
11.12.2009, 21:20
Marishka, так в чем же дело? Муж сказал, что надо идти в лесу в такие места, где есть ивняк. 100%, что найдете. А ссылку на эти грибы недавно здесь же давала. Суп по правде сказать из этих опят получается обалденно вкусный! Можно также их жарить, солить и мариновать! И будут на Вашем Новогоднем столе свои зимние грибочки! :yes:

Мартинка
12.12.2009, 13:51
ЛЕНОЧЧЧКА. я в результате так пирог и не сделала. Затолкала ягоды в морозильник (варенные) - мама сделать рвется:)
А хотела сделать сметанное тесто: 1 ст кефира, 1 ст сахара, 1/2 пачки маргарина, 2-3 яйца, 1 чайная ложка соды гашенной уксусом, и 3+ стакана муки. Замесить обычное тесто (не жидкое) - раскатать лист и на противень. Туда начинку, сахаром присыпать и в духовку на 20-30 минут. Это тесто не черствеет, в отличии от дрожжевого. :)

Добавлено через 58 секунд

Совсем забыла: маргарин надо растопить :smeil:

Arti
12.12.2009, 22:12
Девы, вот смотрю на Бориса Щербакова... 60 лет мужику. Пару лет назад обратила внимание, что он наконец-то постарел. А то все, как 30 лет назад.
Сейчас смотрю коньки, так он там опять такой, как 30 лет назад. :wallhead3: Его забальзамировали что ль? Наверняка секрет молодости какой знает! Не, ну неприлично так выглядеть в 60 лет! Я завидую. :isterika1:

Sogo
12.12.2009, 22:41
Arti
а где смотришь-то?
Для мужчины 60 - ну не возраст:)
К тому же на экране - грим, свет и тд
Вот если бы живьем, да при дневном свете.....
Но мужик очень приятный, спору нет.

А я вчера случайно переключила, так на Гурченко попала.....
Мама дорогая, вот кого уже забальзамировали при жизни:(

Габи
12.12.2009, 22:43
Sogo , я бы не сказала, что она сейчас такая, как 30ть лет назад. Скорее, подобие самой себя, мне кажется, нужно уметь встречать старость с достоинством...

Sogo
12.12.2009, 22:45
Габи
так я и говорю - выглядит как неживая:(
аж смотреть жутко, и мимики - ноль:(

Arti
12.12.2009, 22:48
Sogo, да по первой коньки смотрела. Кончились уже. Не, ну некоторых как ни гримируй, возраст виден. А его особо-то и гримировать нечего, он и так вон какой.

Esna
12.12.2009, 22:48
Sogo, я его видела несколько лет назад живьем, рядом сидела. Правда, не при дневном свете, а при жёлтом искусственном. Он и правда из тех, кого возраст не портит. И в нём чувствуется то, что называется мужское обаяние, или флюиды какие-то:smeil:.

Sogo
12.12.2009, 22:48
А я сумо смотрю:)
такие дядьки.... крупные, а какие же ловкие!

Arti
12.12.2009, 22:49
Esna, так он вблизи насколько выглядит?

Sogo
12.12.2009, 22:50
Девы, да я не против - мужик очень даже:)
Тут, наверное, еще и генетика.
Вызывает уважение еще, что при такой внешности - единожды женат.

Esna
12.12.2009, 22:53
Arti, трудно сказать, когда уже знаешь возраст человека. Но он не то что бы выглядит очень уж молодо, а как-то вот нет в нём ощущения этого возраста. Я это называю - стареет красиво. Я как-то на Тверской в магазине встретила Збруева (года три назад) - и он тоже относится к этой категории. Вот не назовёшь его пожилым - и всё тут.

Arti
12.12.2009, 22:55
Да внешность-то обычная, ну по крайней мере не в моем вкусе, но че он не стареет-то? :isterika1:

Добавлено через 1 минуту

Esna, ага, этот тоже вечно молодой какой-то, а ему-то тоже лет - хрен знает сколько. Во посмотрела - вообще 38 года! Ну это же невыносимо просто!
Помнится, когда у него юбилей что ль 70-летний был, я долго в шоке пребывала - сидела с открытым ртом и не верила.

Sogo
12.12.2009, 22:57
Девы, а Костолевский?
я тоже охренела, что ему 60....
Наверное, ухаживают еще за собой, актеры все же:repa:

Arti
12.12.2009, 23:02
Sogo, а Костолевский пластические операции делает. Как мешки под глазами убрал, так похож стал не пойми на кого. И видно у него возраст все-таки.

Sogo
12.12.2009, 23:06
Arti
о, давно же его не видела:(
а те двое - нет?
а ты откудава знаешь-то? (подозрительно так)

Добавлено через 33 секунды

ну у Збруева-то тоже мешки, однако.....

Arti
12.12.2009, 23:10
Sogo, а у меня глаз наметан. ;) Все эти после пластики неживыми какими-то становятся с лицами без мимики.
Ну и читала. ;)
А те двое - нет. Там и морщинки вроде на месте, и мешки, а не стареют, собаки!

Sogo
12.12.2009, 23:18
Arti
зато то, что не стареют..... внушает оптимизм!!!
мы тож будем стараться:)

Kатарина
13.12.2009, 01:12
Щербаков мне в детстве казался самым красивым мужчиной:crazy: Типаж такой, а живьем мы его не видели. Збруев тоже вечно молодой, видела его лет 10 назад живьем, как в 60-х годах, но только в цвете:yes:

Добавлено через 35 минут

Наговорила за 2 года 5 тыщ постов, вопрос о чём?:repa::oops: Надеюсь, что и с пользой:shuffle:

Мартинка
13.12.2009, 13:41
Kатарина поздравляю с почти 5000 ;)

Щербаков в молодости мне Путина напоминает (тапками только не бросайтесь :uzhas2:) Сейчас безумно красивый мужчина, я от него западаю. Тот редкий случий, когда с возрастом все красивей и красивей.

Насчет того, как же они молодо выглядят...есть у меня мужчина, которому 70 лет:shuffle:. Так вот - выглядит лет на 50-55. Стройный, подтянутый, морщин мало, тело вобще нормальное. ( у меня папа хуже). Одевается нормально, а не в костюмы 20-летней давности. Голос не старческий совсем. Спортом не занимается:jeh:, но раз в год в санаторий, или на Красное море. Ванны со скипедаром и пихтовым маслом (+пена+соль).

Kатарина
13.12.2009, 15:37
Мартинка, Ваш мужчина? Надо же! Но мне кажется, что это генетика:)

Алевтина
13.12.2009, 22:21
Девы, а я с жалобой. :grust:
Меня три дня назад снегом с тополя так по шляпе шмякнуло, что гудело в голове минут пять.:ridaju:
Ну что у меня за стезя. Попадаю вечно. И что с того что со всех деревьев летело - таяло. У нас снова 10+. В общем и снега то не было. Инеем все деревья так облепило, что ломались бедные. И что досадно, тополь то черти где был.
А попало только мне.:smeil:

Arti
14.12.2009, 01:11
Алевтина, ну чтоооо ж вы так?

tat
14.12.2009, 01:51
А у нас в Сочи кромсают платаны. Почему-то эти мощные красивые деревья раздражают наших последних двух мэров. Эти товарищи никак не могут понять своим кубанским умом, что уродуют этих красавцев отпиливая им ветки почти до самого основания (отрастают потом уродливыми вениками). Кто-то нашептал им, что роскошные ветки могут обломаться и упасть на кого-то, но я за всю свою жизнь даже не слышала о таких случаях. Уж кто действительно опасен, так это кипарисы: у них слабая корневая система. При сколько-нибудь приличном ветре они пачками падают на машины честных граждан. Так что все кипарисы под корень (там падает не ветка, а дерево целиком). Одним словом у нас уничтожают тенистые аллеи. Теперь летом невозможно прогулочным шагом пройти по Платановой Алее (одна из центральных улиц города), нет больше тени около Зимнего театра, сегодня уничтожили Комсомольский сквер (около парка Ривьера). Одним словом, жильцы нашего и соседних домов решили митинговать и не дать изуродовать растущие пососедству с нами платаны.

Валентинка
14.12.2009, 07:22
Алевтина,сочувствую, но хорошо, что не веткой, их тоже в эти дни нападало немало.Тополя опасны, так как очень хрупкие, бывало, что и без света сидели- ветки падающие , обрывали провода, один раз от старости все дерево- великан метров 10-15 завалился, прям рядом с соседской машиной.В 50-е года тополя заставляли сажать везде в целях озеленения города, так вот возле моего дома их штук 8 было, остался 1, посматриваю на него с опаской, остальные нами за свой счет и с разрешения зеленстроя убраны.tat, нашим бы начальникам рвения ваших,посадить бы березы или ели, хотя б омолодить

tat
14.12.2009, 08:29
Ещё про то, что падает. Нас начали марафетить к олимпиаде. В массовом порядке ремонтируют фасады зданий. Весь центр города в лесах, говорят Адлер тоже. Работают действительно олимпийскими темпами. На ночь, чтобы ничего не попёрли, весь инструмент, снаряжение, а также материал затаскивают на крышу. Сегодня ночью был приличный ветер, и уложенный на крыше соседней пятиэтажки жестяной шифер стало сдувать. Зрелище было удивительное, грохот тоже! Пятиметровые листы слетали с крыши, планировали на ветру, опускались на кроны деревьев. Удивительно, но не пострадало ни одной машины, ни одной витрины....

Аленka
14.12.2009, 10:42
tat В свое время у нас в универе при смене главного выпилили ВСЕ!!! тополя со всей огромной площади! Деревья были полувековыми как минимум, а в замен не посадили НИ ОДНОГО! Такие были чудные аллеи, такая тень на летние жаркие сессии, словом, изуродовал. Мотивация - у наго аллергия на тополиный пух!

tat
14.12.2009, 11:54
Я, наверное, неправильно выразилась. Платаны не рубят, их кронируют, т.е. после обработки остаётся практически только ствол. От веток, изначально длиной метров 10 остаётся обрубок в несколько сантиметров. Впоследствии место сруба зарастает маленькими веточками, выглядит это так, будто из обрубка ветки торчит веник. Из раскидистого платан становится похож на вяз, или тополь и тени больше не создаёт. Когда опадают листья, такое дерево похоже на сурово покалеченного.

Snusmumrik
14.12.2009, 12:46
У нас соседний двор весь засажен тополями, а наш фруктовыми деревьями, и есть один тополь почти напротив моего подъезда. Так вот летом, когда начинает лететь пух, двор становится пушистым:ha-ha: Пух везде - дома, в вещах, во рту(когда на улицу выйдешь). Конечно, воздух очищается, но те, у кого аллергия, страдают жутко.
Тот тополь, что у моего подъезда, очень сильно наклоняется со временем, и уже видна явная угроза для дома. В один прекрасный момент он обрушится на нас. НО, его нельзя убирать:crazy:

Agent
14.12.2009, 14:01
А у нас липа под окном, выросла выше пятиэтажного здания, тенек летом от неё прекрасный :podmigivayu:

Аленka
14.12.2009, 14:09
Agent а запах наверное когда цветет....мммм.... и пчелки жужжат :)

Agent
14.12.2009, 14:15
Аленka , от пчелок спасения нет просто, кошки у меня летом на балконе их отлавливают :smeil:
Ой, вспомнила и лета захотелось, тенек, прохладный ветерок, все вокруг зеленое, и сладкий запах цветущей липы...

МашунькаТверь
14.12.2009, 14:27
Аленka, я слышала, у Вас праздник - Весёлой Хануки!:)

Аленka
14.12.2009, 14:54
МашунькаТверь Ага, спасибо большое! Делали с детками пончики с вареньем - это символика праздника, маленький помагал тесто раскатывать и выдавливать, а старший наполнял их потом. Свечи зажигали, песенки пели, словом, действительно замечательный праздник! И утренник в саду был очень трогательный по этому поводу. Завтра еще один, только у младшего.

etim05
15.12.2009, 10:01
Девушки, а я все о своем.
Что можно сделать чтоб зубную ранку обезболить и чтоб она по быстрее зажила, кетанов устала глотать. Первый раз мне ее не зашили и ни какое лекарство не положили. Сдалала смесь бессмертника+базилика, мяты и гвоздики, еще шалфей добавила, улучшение временное. А потом опять все разрывается. Хочется теплым укутоться, а можно ли?

Agent
15.12.2009, 10:27
etim05 , а почему вы так старательно на эфиры налегаете? :smeil:
Попробуйте пополоскать содой-солью-травками.

etim05
15.12.2009, 10:31
Я пробовала потом дергать все начинает.

Agent
15.12.2009, 10:32
etim05 , разумеется боль не нимется этими полосканиями, но заживление пойдет быстрее :yes: Выздоравливайте поскорее :smeil:

etim05
15.12.2009, 10:33
А еще нравится чтоб пахло чем-то, успокаивает.

Аленka
15.12.2009, 10:39
etim05 Скорейшего заживления Вам!

etim05
15.12.2009, 10:42
Девушки, спасибо.
Наверное я предчувствовала что все не так пойдет или накаркала. Вот не хотелось его идти вырывать.
За то на Новый год уж точно не должна с ним мучиться.

Agent
15.12.2009, 10:44
etim05 , и правильно, что сходили к врачу. Представьте, что на праздники пришлось бы мучаться, когда у всех врачей выходные и работает только дежурный врач или неотложка? Не дай Бог. К праздникам как новенькая будете :smeil:

Мартинка
15.12.2009, 13:43
etim05 выздоравливйте скорей. А лекарство, на К как то не пробовали? Его стоматолог рекомендовал мне против боли, когда наркоз отойдет. Если нужно,спрошу у мамы - она точно знает.

Sogo
15.12.2009, 14:27
Лекарст во, скорее всего, кетанов.


etim05
выздоравливайте:)

tat
15.12.2009, 14:41
etim05,
позвонила приятельнице-зубному врачу, сказала, что информация для соседки:smeil:. Ещё раз напомню, что всё что будет сказано только слова, Вам небходимо пойти к врачу. Нужно сделать снимок на визиографе, чтобы убедиться, что зуб удалён полностью. Греть ни в коем случае нельзя - наоборот: холодный компресс. Если пошёл воспалительный процесс, вам не избежать антибиотиков. Выбор моей знакомой - аугнентин. Говорит, что не их дешёвых, зато супер (смотрите дозировку в пачке). Если идёт кровь - нужно спровоцировать образование кровяного сгустка. Поможет викасол. В табетках - долго, берём ампулу и выдавливаем на ватку, прикусываем. В качестве ротации обезбаливающих - нурофен. И не запускайте. Как сказала подруга: рядом - голова :grust:.

etim05
15.12.2009, 18:13
Девушки ситуаци такова.
Я смогла только вчера вырвать зуб. Кровь сворачивается даже быстрее чем нужно. Кетанов принимаю, но очень не люблю я лекарства, за всю жизнь столько напринимала, что наверное как в "Полете над гнездом кукушки" меня распороть все и посыпится. Поэтому ищу выходы при помощи народной медицины.
После приема лекарства боль стала притупляться, но если что-то съем(а есть сладкого сейчас жутко хочется) сразу начинает болеть или после того как начинаю разговаривать.
Мне раньше после удаления клали лекарство и зашивали, в этот раз просто вырвали, я думала сутки поболит и пройдет, не судьба. Слазела ватной палочкой в дырке ничего не обнаружила, наверное вытащили все же нормально(за 2 минуты:%): не успела сесть).
Наверно я (какое бы слово подобрать:repa:) любительница нюхать ароматы. Меня это успокаивает.

Развела себе в масле каплю гвоздики(чувствую к ней я стала привыкать и даже нравится, буду ей петь диферамбы). Ватный тампончик смочила смесью и заложил на полчасика. Боль ушла. И конечно снаружи мажу смесью, мята холодит может это тоже помогает. Даже отечности не видно.
А соседка этот же зуб вырывала, так у нее по мимо отечности еще и синяк был. Все боялась как я такая красавица буду ходить на работу.

Taisenka
15.12.2009, 19:58
Сижу - скрестила пальцы- через час первый полет самолета - в который я лично вложила 4 года труда и горы отчетов. И сколько моих друзей пахали и работали сверхурочно - чтобы его посчитать и чтобы это день настал.
Правда на 2 года позже - но он должен полететь:podmigivayu: (не верьте что самолет американский - его наполовину посчитали и начертили в россии:smeil:)

etim05
15.12.2009, 20:10
Taisenka, удачи!!!!
Буду держать за вас кулачки. Россия вперед!

Arti
15.12.2009, 20:20
Taisenka, прикольно. А что за самолет?

Taisenka
15.12.2009, 20:22
Arti - 787 - новый самолет компании Боинг.

Arti
15.12.2009, 20:25
Здорово! Большой?

Мартинка
15.12.2009, 20:36
Taisenka здорово то как! Поздравляю :)

Taisenka
15.12.2009, 21:32
Так поздравлять рано- он еще не взлетел:)

Arti нет - средний по вместимости, но в нем кучу всяких новых технологий использовали - это мини- прорыв в нашей области.

Добавлено через 52 минуты

УРА!!!!!!!!!! он взлетел!:aplod:

Snusmumrik
15.12.2009, 21:33
Taisenka, здорово, поздравляю))))
А мона узнать, кем вы там трудитесь?:smeil:

Taisenka
15.12.2009, 21:42
Snusmumrik, я инженер - прочнист.
В общем - если описать то что я делаю - считаем детали самолета на то чтобы в полете /взлет/посадке они выдерживали все нагрузки.

Snusmumrik
15.12.2009, 21:44
Кропотливая работа в общем, требующая предельной точности расчётов. Но, наверное, очень интересная:smeil:

Taisenka
15.12.2009, 21:47
Snusmumrik работа хороша тем что вот так можно увидеть - результат и в будущем можно полететь на нем.....:podmigivayu:

Славяна
15.12.2009, 21:52
Taisenka, О! Интересно как! Поздравляю! А откуда и куда летит?:zoom:Обидно только, что респект и уважуха американцам достанутся.:repa:

Taisenka
15.12.2009, 21:56
Взлетел он в Сиэтле - там же через пару часов сядет.
PS побежали с народом праздновать это!

Svetlena-777
15.12.2009, 22:16
Тайшенка, поздравляю! :aplod: все пока хорошо, полет нормальный!!! :ok:

Вести.ру:
15 декабря 2009 г. 21:41
"Боинг-787" впервые поднялся в воздух

Под Сиэтлом (США, штат Вашингтон) начался первый полет нового авиалайнера корпорации "Боинг" . Boeing 787 Dreamliner. "Лайнер мечты" должен провести в воздухе несколько часов.

Kатарина
15.12.2009, 23:29
Taisenka, поздравляю:aplod::aplod::aplod: Как приятно поздравлять созидателей:smeil:
http://www.nn.ru/data/ufiles/4/74/60/746094.2407_big.jpg

Marishka
15.12.2009, 23:43
Taisenka, здорово! Поздравляю! И чтоб и дальше летал без сбоев и накладок!

Taisenka
16.12.2009, 00:09
Девочки - спасибо!!
И главное знайте - этот самолет наполовину сделан русскими:podmigivayu:
И на нем стоят детали сделанные на Урале - и сделанные из нашего титана.
В общем, без нас никуда!

А нам на работе устроили прямую трансляцию с завода откуда взлетал самолет. Когда взлетал - все затаили дыхание, а потом мы устроили бурные овации сами себе и самолету!

Arti
16.12.2009, 00:16
Taisenka, а вы сейчас где? В России на работе в 12 ночи? Я так представила себе Королев какой-нибудь (не центр города). И куда там в это время бегать отмечать-то? :)

Taisenka
16.12.2009, 00:27
Arti, я сейчас в России, уже дома:smeil:
А до этого писала с работы - мы работаем в Москве - причем в самом -самом центре - недалеко от кремля.

Добавлено через 1 минуту

а МЧ мой сейчас в Сиэтле - на том самом заводе - и вживую видел этот полет:podmigivayu:

Arti
16.12.2009, 00:33
Ааааа. А я посмотрела в Профиле - Подмосковье, решила, что вы сидите где-то в Жуковском, а вокруг леса и поля. :)

Taisenka
16.12.2009, 00:35
Арти, ну почти угадали- я сейчас живу в этом городе:)

Славяна
16.12.2009, 00:42
Taisenka, а какой софт используется вами для симуляции/тестирования аэродинамических свойств самолета, а также сопротивления материалов при нагрузках? Муж интересуется:shuffle:.

Arti
16.12.2009, 00:47
Славяна, в аэродинамической трубе, наверное, продувают.

Славяна
16.12.2009, 00:56
Arti, просто помимо трубы, может использоваться компьютерное моделирование в таких пакетах, как SolidWorks или CATIA. Вот интересуется, может какие другие есть в природе...:smeil:

Taisenka
16.12.2009, 09:46
Славяна, аэродинамику - в трубе и в программах ABACUS и MARK,
а в CATIA - все детали начерчены.
Но аэродинамикой мы не занимаемся - только прочностью.

Лианчик
16.12.2009, 10:32
Taisenka в новостях видела самолет, большущий! Какие девушки обитают на аромарти и красавицы , и умницы!

etim05
16.12.2009, 10:41
Taisenka, сегоднея видела мельком в новостях, да жалко что лавры опять не нам достались.
Но все же мои поздравления!

Taisenka
16.12.2009, 10:45
Лианчик, etim05, спасибо:smeil:
Но насчет лавров - я в одних новостях видела нашего генерального - и он как раз сказал, что русскими сделан приличный кусок этого самолета.
А так - главное мы знаем сколько мы там сделали и за другими ошибок сколько исправили. И главное - он взлетел!:smeil:

Славяна
16.12.2009, 10:54
Taisenka, благодарю!:yes:

Дарья
16.12.2009, 13:17
Taisenka, я вас поздравляю! представляю вашу радость и, наверное, облегчение, что, наконец, это произошло:) и вообще это так здорово, у вас такая интересная профессия и есть, чем гордиться.

Июля
16.12.2009, 15:05
Taisenka, поздравляю! Так здорово увидеть такой результат своего труда!

Arti
22.12.2009, 19:36
Итить твою мать, сижу, ругаюсь матом! Ну вот что за закон подлости, как кому чего пообещаешь, так обязательно попа случится!:evil:
Пришел запрос на почту скоро ли энный продукт снова появится в магазине. А у нас машина за ним уже уехала. И вот мы думаем, ну все уже, вроде получили почти, можно и пообещать. Ответили, что уже вот-вот.
И тут звонят - разворачивай машину, у нас проверка, отгрузки сегодня не будет.
Ну что за скотство такое-то, а? :ridaju:

Близнец
22.12.2009, 20:30
Arti , не переживайте! так часто в жизни происходит, и мы уже к этому привыкли. И все знают, что виновата система.:%):

Marishka
22.12.2009, 21:54
Arti, ну так завтра погрузят. Или нет?

Девы, а у меня радость! Ремонт закончила! :justcuz2:Ой, как же все-таки хорошо! И грязь всю вывезла, сижу таперича, наслаждаюсь...

Arti
22.12.2009, 22:01
Marishka, да не факт. Могут запретить всякие телодвижения до окончания проверки. Мать их.:evil: И мы теперь в подвешенном состоянии. А счастье было так возможно... :grust: Там и новое кое-что... :grust: Эх. :grust:

А с окончанием ремонта поздравляю! Это большое дело! Кажется, что никогда эта грязь не закончится. Но когда она, наконец, заканчивается, то счастью нет предела. :girl_dance:

Marishka
22.12.2009, 22:32
Да уж, а там дальше праздники... вообще эти проверки никогда в удобное время не приходят. Ну дай бог, все обойдется, может они уже проверили все, ничего не наши, и завтра вам отгрузят уже. Ну понадеяться-то можно, а вдруг мысля возьмет материализуется, под новый год-то и в ожидании чуда :smeil:

Лианчик
22.12.2009, 22:49
Marishka поздравляю с окончанием ремонта, как говориться "ремонт можно только начать, закончить его нельзя...", сейчас у родителей мужа идет ремонт, свекровь уже теряет терпение, хочеться все хорошо и побыстрее, чтобы сделали!

Marishka
22.12.2009, 22:59
Спасибо. Я все-таки думаю, что он у нас закончился. :podmigivayu: По крайней мере в этой квартире я его точно больше делать не собираюсь. А делали мы его своими руками. Как я за эти несколько недель натренировалась клеить обои...хоть мастер-класс проводи. :ha-ha:

Лианчик
22.12.2009, 23:04
Marishka тогда тем более, есть что отпраздновать!:smeil:
У родителей капитальный, там меняли трубы, ванну , туалет переделывали, проводку меняли, стену одну разбирали, вообще я представляю, все в пыли, но ванну вроде как закончили с туалетом и кухней, потом останется не такая грязная и пыльная работа можно и потихоньку самим, обои то поклеить, это уже приятнее, и результат быстро виден.

Arti
22.12.2009, 23:17
Ой, я вспомнила про одни обои. :) У меня ребята знакомые ремонт делали. Купила я обои в одну комнату. В рулоне они ничего так вроде смотрелись. А как поклеили... :ogo: Это такой ужас ужасный был! :%): Я хожу, смотрю на них, ребята меня успокаивают, мол, ты не переживай, это просто пока потолков-полов нет, а вот сейчас сделаем, мебель поставишь, будет хорошо, а у самих уверенности в голосе, ну ноль.
Я неделю, наверное, ходила и пыталась привыкнуть к этим обоям. Через неделю, наконец, поняла, что лучше не будет. Звоню ребятам, мол, может, переклеим все-таки? Они согласились. Так я тут же побежала и ободрала на фиг все эти обои, и до утра сдирала со стен их остатки. Рука от пульверизатора потом дня три отваливалась. :)
Наутро пришли ребята обои сдирать, заходят в комнату, а там девстенно чистые стены. У них только и хватило, что выдохнуть: "Нормааааально".:ha-ha:

Лианчик
22.12.2009, 23:20
Arti, вот так рьяно от них избавились, так не у душе были видимо!

Marishka
22.12.2009, 23:21
Вот-вот, кстати, рука после обдирания обоев реально отваливается. :yes: Я, честно говоря, его сразу отмела, губкой, обильно смоченной водой увлажняла.

Лианчик
22.12.2009, 23:24
Уже давненько это было, помогали друзьям клеить обои всей компанией, так водиться с выпивкой в перерывах, было это в студенческие годы, вообще, так как клеили с "пузырями", обои на стене тоже были с пузыря ми , так еще одну полосу вверх ногами налепили!:ha-ha:

Arti
22.12.2009, 23:25
Лианчик, ну да. :)
Marishka, да губкой вообще, мне кажется, задолбаешься. Площадь обрабатываемая за раз - меньше. И не так обильно она увлажняет, как пульвер.

Лианчик
22.12.2009, 23:33
Вторая коронка появилась! Красотень! От чего это зависит от числа сообщений?

Marishka
22.12.2009, 23:34
Arti, не, я тоже сначала с пульвером к ним подступилась, а потом поняла, что как-то медленно дело движется, взяла тазик с губкой и вперед. А чего сложного-то? Берешь губку, практически неотжатую и по стене возюкаешь, периодически обильно губку снова смачивая. И через 10 минут скребком. Хорошо отходит! Может у меня пульвер неправильный был, как-то чересчур мелко дисперсно распылял влагу-то:ha-ha:

Snusmumrik
23.12.2009, 10:06
Лианчик, вот тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=18&page=3) ответ на вопрос:podmigivayu:

Добавлено через 47 секунд

Сообщение № 55

Мартинка
23.12.2009, 10:43
Это вот иллюстрация ваших воспоминаний ;)Лианчик http://i037.radikal.ru/0912/51/7dd76b25a3b6t.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0912/51/7dd76b25a3b6.jpg.html)

Добавлено через 54 секунды

Marishka поздравляю с окончанием ремонта!!! :)

Лианчик
23.12.2009, 10:50
Мартинка ;) точно!

Marishka
23.12.2009, 17:35
Мартинка, ой не могу :ha-ha::ha-ha::ha-ha:Иллюстрация в точку! кстати, мои две мамзели уже начали подбираться к новым обоям. Видать, расцветочка не по вкусу пришлась. Чувствуется, не продержится мой ремонт долго :isterika1:

Славяна
23.12.2009, 18:20
Marishka, поздравляю!:yes: И не хочу пугать "вечным ремонтом":smeil:. Мы Тилка завели как-раз после ремонта, морально готовились к худшему, но он молодчина - имущество не портит:chmok2:.

Marishka
23.12.2009, 18:24
Славяна, да у вас золото, а не пес. Я своих гоняю и грожусь, что когти отпилю под корень... у обеих, но они что-то особо не перепугались. Эх, не в авторитете я у своих кошек:ha-ha:

PoliPoli
23.12.2009, 18:34
А я решила пару лет назад намазать, иначе не скажешь, на стены жидкие обои. Делала все сама, процесс такой даже медитативный. Думала не очень практично будет, но хотелось экспериментов и решила если что переклею потом. Получилось очень даже неплохо - без швов и мелкие неровности хорошо маскирует. В общем прошло два года, а они, как прибили так и держатся. Правда кошек нет, я думаю с ними не проживут долго.

Аленka
27.12.2009, 12:36
Приветик, девочки!

Хочу поделиться маленькой радостью и большой красотой.
Несколько лет назад, спеша утром на работу, заметила в подъезде "скомканую рекламку". Выругалась про себя, что мусорят, но на выходе интуитивно тормознула - что-то с этим пестрым "комком" было не так. Приглядевшись я не поверила своим глазам, - это была БАБОЧКА!!!! Таких я еще не видела никогда! Размером с 2\3 ладони, пестрая цветовая гамма... Смесь боязни и восторга!
Тогда мои поиски названия красотки не увенчались успехом, идентифицировала лишь сегодня и то, совершенно случайно!!!!
Итак, хочу вас познакомить - Attacus atlas, семейство Сатуринии или Павлиноглазки (http://mirror-uk-rb1.gallery.hd.org/_exhibits/natural-science/_more1999/_more04/butterfly-huge-on-yellow-flowers-hand-for-scale-OGS.jpg) Хороша, да? Кстати, у них размах крыльев доходит до 30 см!!!!:ogo: И этот вид совсем не свойственен нашим краям.
Кстати, обратите внимание на края ее верхних крыльев - понятно откуда Attacus :crazy:
Вот еще несколько красоток
раз (http://www.nhm.ac.uk/resources-rx/images/atlas-moth-butterfly-slide_15714_1.jpg)
два (http://img-fotki.yandex.ru/get/3003/lexincorp.66/0_15490_80f692d8_XL.jpg)
три (http://gallery.photo.net/photo/3059995-md.jpg)
на остальных можно полюбоваться, забив лат. название в поисковике:yes:

Esna
27.12.2009, 12:39
Аленka, красота какая! Я в очередной раз подивилась, насколько природные сочетания цветов безупречны и утончённы:smeil:.

Kатарина
27.12.2009, 12:41
Аленка, какие красивые и огромные! :smeil:

Аленka
27.12.2009, 13:34
Esna Да, это абсолютно верно!
Kатарина ага, а по сравнению с нашей молью, так вообще монстр:crazy: :ha-ha:

Marishka
27.12.2009, 13:43
Аленka, ух ты! Какая красота! Не мудрено, что вы ее с рекламкой перепутали :ha-ha:А я бабочек боюсь со страшной силой, могу спокойно любоваться только на картинках, а если, не дай бог, какой мотылек залетит в окно - такая паника и суматоха дома начинается, все, кто рядом его стараются поскорей выпроводить, а я при этом истошно визжу :ha-ha:А уж если б по ошибке даже такую красивую бабочку в руки взяла, наверное, умерла б на месте от страха :oops:

Лианчик
27.12.2009, 13:48
Marishka а мышек не боитесь? прикольно я не слышала чтобы бабочек боялись:smeil:...У меня зато другие страхи, боюсь змей, всяких червяков, лягушек, гусениц...

Аленka
27.12.2009, 13:49
Marishka В чем-то понимаю, кстати. А эти змеи по краям крыльев, так вообще смелости не добавляют :)

Marishka
27.12.2009, 14:10
Лианчик, мышек не боюсь, и червячков со змеями и лягушками, а вот гусениц...:uzhas2:И жуков боюсь, но все равно не так сильно, как бабочек и гусениц. Это вот действительно форма фобии такой необъяснимой :yes:

Лианчик
27.12.2009, 14:33
Marishka точно, у каждого свои страхи, у меня змеи, лягушки ящерицы какое то отвращение и страх вызывают, никогда не решусь потрогать лягушку например, омерзительная эта кожа ее , вот мышки даже хорошенькие. Я еще собак боюсь, т.е. даже если на меня не лает я всегда иду с опаской мимо собаки на улице, близко никогда не подхожу. Может что-то было в детстве, и я уже не помню, и около четырех лет назад укусила собака маленькая притом , когда я беременная была, на 9 месяце, сразу случился тонус матки, да и волнения о бешенстве и т.п., кошмар!

Marishka
27.12.2009, 14:38
Лианчик, ужас какой! Все обошлось, я надеюсь?
Я к бродячим собакам тоже с большой опаской, мало ли что ей в голову придет.
Эк нас от красивых бабочек до бродячих собак унесло :ha-ha:

Kатарина
27.12.2009, 15:02
Marishka, одна из моих сестриц сознание потеряла от страха, когда ей бабочка на плечо присела, боится она их очень сильно. У меня жуткий страх начиная с крошечного червячка заканчивая большой змеей, пресмыкающихся не выношу.

Marishka
27.12.2009, 15:06
Kатарина,мой вариант :ha-ha:Правда, я сознание так просто не теряю, к тонконервенным барышням меня даже с натяжкой отнести нельзя, я вопить начинаю благим матом:isterika1: :ha-ha:
Мне в детстве, на даче, один раз в панамку гусеница заползла, вот визгов-то было :isterika1: Причем, я всегда боялась, что она мне именно в панамку заползет, постоянно проверяла, как знала :ha-ha:

Лианчик
27.12.2009, 15:12
Marishka, да все обошлось более менее, раньше срока не родила, собака была домашняя, привитая, а если бы была бродячаю кто знает? Но ребенок все же напугался даже, он сейчас боится собак, если идем и рядом сидит собака, он всегда проситься на руки.

Kатарина
27.12.2009, 15:20
Marishka, от гусениц меня вообще трясет, очень их боюсь:fool: Как я орала, когда мне племянник засунул за шиворот дождевого червя:isterika1: Никогда этого не забуду!
Лианчик, у Вас просто плохие ассоциации, но с ними трудно справится:(

laluna
27.12.2009, 15:24
Эх, а я ничего не боюсь из этих тварей, и мышей в детстве на улице ловила и тащила в дом, и ящериц, ужей, один раз спасла гадюку, я их периодически встречаю, собак тоже не боюсь, к подозрительной не подойду, но не из-за страха, просто мне не надо. Пауков подкармливаю, ящерица агама один раз год жила, ее кошка потом приблудная съела, я так рыдала... Только тараканов брезговала. А вот моя подруга, в лифте боится ездить:no:
А вообще, сижу сейчас, на ветки сосновые любуюсь, вчера в лесу сорвала, красиво... мой говорит, - ты готова весь лес домой затащить:smeil:
http://s48.radikal.ru/i119/0912/ba/f0a5c840e75ct.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0912/ba/f0a5c840e75c.jpg.html)

Лианчик
27.12.2009, 15:25
Kатарина может быть и я ему сама этот страх передаю. Вот дети не брезгуют такую живность трогать, улиток всяких, муж с сыном ящерицу в руках держали, а я в это время от них подальше держалась, что они в мою сторону не пошли с этой "животная" это так сын называл летом, когда поменьше был всяких улиток , червячков и т.п.:ha-ha:

Аленka
27.12.2009, 15:27
laluna долго смеялась с Вашей подписи:ha-ha:

laluna
27.12.2009, 15:27
Лианчик, ребенок просто чувствует страх матери и он ему передается, через какое-то время он закрепится и останется на всю жизнь. А вообще при испуге нужно сразу выпить воды, сразу легче становится

Лианчик
27.12.2009, 15:27
laluna героическая вы женщина! :o

laluna
27.12.2009, 15:35
Аленка, это не просто подпись, это руководство к действию:box1:, но я рада что она добавляет оптимизма:smeil:
Лианчик, а почему это я вдруг героическая женщина?

Добавлено через 3 минуты

Только сейчас дошло, мне гадюку просто жалко стало, не могу видеть как животное мучается, в этот момент не думаю об опасности

Arti
27.12.2009, 16:58
Marishka, я с тобой по части боязни не только бабочек, но и насекомых. В детстве бабочек руками только так хапали. А сейчас как представлю ощущение их цепких лапочек на руке, прям брррр. Ужас.
Ночных бабочек очень боюсь. Противные они такие. Фу.
Вспомнила как в этом году были с мужем на юге, а там этих бабочек... попой жуй.
Залетела в душ здоровенная ночная бабка. Гоняли мы ее гоняли, искали, искали, не нашли. Ну я мыться пошла, стою в душевой кабинке, и вдруг вижу, как надо мной это чудище парит.
Я давай ее душем поливать, а сама вижзу, ойкаю, айкаю. Надеялась, что помощь придет - щас прям.
Домылась за пол секунды, выскакиваю из душа, а на диване сидит муж и хитро улыбается. Я ему: "Ты чего меня не спасаешь?" А он: "Я наслаждаюсь звуками!" Чуть полотенцем не бабочку, а его не убила.
А на утро он мне говорит: "У меня две новости хорошая и плохая. Хорошая - я убил чудовище. Плохая - оно в толчке не тонет". Следующие два дня мы провели за увлекательнейшим занятием - попыткой утопить чудовище в толчке. :)

Аленka
27.12.2009, 18:18
Arti Ой, ну нельзя же так!!!!!!:ha-ha:
Сижу, ржу с последнего абзаца, а у самой бок прихватило, стараюсь не смеяться, больно, и не смеяться не могу:ha-ha:

ultramarine
27.12.2009, 19:11
Девочки, привет, совсем я выпала с форума... ух, сколько мне читать теперь.

Arti
27.12.2009, 19:18
ultramarine, дааааа, я в таком же шоке возращаюсь из поездок, например. Как, блин, выдаст количество непрочитанных сообщений, так удавиться охота.:%): Иногда на форум тащиться в лом, а как подумаешь, сколько он тебе потом выдаст, так думаешь - ой нет, лучше сейчас прочитаю.

Девы, что-то вспомнила анекдот про почтовых работников, которые варежки украли, так сижу и ржу час уже.:ha-ha:

ultramarine
27.12.2009, 19:24
Arti, что за анекдот? я не в курсе :shuffle:
Про насекомых я с вами, панически боюсь всех этих... с лапками, усиками... брррр :uzhas2:

Arti
27.12.2009, 19:35
ultramarine, да старый уже, я рассказывала его. :)
Это у меня ассоциативный ряд шел - вспомнила нашу почту... она, конечно, разное вытворяет, но вот за что я ее люблю, так это за неизбывное желание доставить письмо. Вот не знаю стали бы за границей по ошибочному адресу письмо доставлять? А нам на работу постоянно доставляют. Уж какие только адреса на конверте не пишут. Ну просто на деревню дедушке, а доходит же! :)
И, кстати, вот эти письма "дедушке Морозу" они ведь тоже пересылаются куда надо. Я спрашивала у наших девок на почте, мол, что вы с ними делаете? Они говорят: "В Великий Устюг отправляем! Деду Морозу!"
Представляете? Вы можете написать письмо и вместо адреса просто написать Деду Морозу, и оно дойдет! :)

Ну и анекдот. Почтовые работники сидят на работе, видят конверт с надписью Деду Морозу. Что с ним делать - не знают, решили открыть. Читают: "Дорогой дедушка Мороз, у моих родителей нет денег, чтобы купить мне теплую одежку, а зимой очень холодно, пожалуйста, подари мне на Новый год теплые шапочку, шарфик и варежки".
Почтовикам стало жалко мальчика. Они решили сброситься и отправить ему одежку. Но вот на шарфик с шапочкой хватило денег, а на варежки нет.
Через неделю смотрят - опять письмо от этого мальчика деду Морозу. Вскрывают конверт: "Дорогой дедушка Мороз! Спасибо тебе большое, что ты выполнил мое желание и прислал мне теплые шапочку и шарфик, а вот варежки, наверное, на почте сперли".

ultramarine
27.12.2009, 19:39
Жизненный анекдот :lol:

Marishka
27.12.2009, 20:21
Arti, ты сегодня в ударе :ha-ha: Мне уж больно про непотопляемое "парящее чудовище" понравилось :ha-ha:

Arti
27.12.2009, 21:25
Marishka, да я че-то в ударе похоже, в прямом смысле этого слова. :yes:
Варю шампунь. И почему-то расчитываю 10 процентов ПАВ на 500 г шампуня у меня получилось, что ПАВ надо добавить 100 г. Как так, никто не знает? И вот стою я и отмеряю 100 г ПАВов. Выгребла чуть ли не весь пакет кокамида, взвешиваю ЛСА, и думаю: "Черт, чей-то так много ПАВов-то уходит? Весы что ль барахлят. Вешаю-вешаю, а все мало и мало, а по виду-то уже чуть не пол банки". И тут до меня, наконец, доходит, что я проценты не правильно посчитала. А ПАВы-то уже смешала. Пришлось варить кг шампуня. Ужас сколько всего туда нашуровала. Практически все компоненты дома выгребла.:%):

Sogo
27.12.2009, 21:45
Arti
зато сколько шампуня получилось! будешь на НГ всех одаривать:)

Arti
27.12.2009, 22:01
Sogo, ага, щас прям. Я биозола не жалею, так что перебьются. Нехай будэ. ;) Все равно мало кто понимает, шо це таке. И потом я зря что ль два часа бетономешалкой работала? ;)

Elerosh
27.12.2009, 22:06
Arti Хотите секрет открою? Про деда Мороза? Если на конверте написать "Деду Морозу" - отправят в Великий Устюг, а если "Северный полюс. Деду Морозу" или "Лапландия. Деду Морозу" - то отправят к нам в Лапландский заповедник, у нас там свой Дед Мороз живет, который, раньше (1995 год) появился чем в Устюге (1998) :) Вот так они поделили "сферы влияния" :)
http://sz.aif.ru/article/print/article_id/1634
http://www.lapland.ru/

Marishka
27.12.2009, 22:39
Ой, а я чего сегодня утром в Вестях видела. Лужков, сменивший кепку на остроконечную шапочку, в балахоне, расшитом звездами, распевающий с большой сцены на Манежке напару с Кобзоном песенку "Просто я работаю волшебником" :ha-ha::ha-ha::ha-ha:Как вспомню эту картинку, так ржать начинаю.

Arti
27.12.2009, 22:44
Elerosh, прикольно. Два деда. :)

Девы, ну я кашевааааар. Остужала-остужала шампунь. Жидко. Думаю, дай нагрею, добавлю еще цетеарилового спирта. Добавила 2 чайных ложки. Шампунь колом встал. А попробуй проверни ложкой 1 литр! А мне еще эфиры вмешивать! Рука чуть не отвалилась.
Ой, чей-то будет. Очередная Мишкина кашка.:%):

А еще... по секрету скажу... а к нам новые гидролаты приехали. :girl_dance: Вкусняяяявые. Ах.:girl_dance: Особенно шалфей - просто отрыв башки. :ok:
Но это уже после Нового года.

Добавлено через 2 минуты

Marishka, Лужков уже по-моему вообще умом тронулся. То снег отменяет, то еще какую хрень ляпнет.
А уж как его петь тянет - это просто убиться веником. А шо нам делать, людям с музыкальным образованием и каким-никаким слухом? :%):
Сегодня Добрынин живьем попеть решил, мимо нот шпарил, так я чуть на стену не полезла. Чувствую себя Суходрищевым.

Marishka
27.12.2009, 22:49
Ой, со снегом отмененным тот еще прикол был. В первый же снегопад на Эхе Москвы по этому поводу выдали: "Зима кепку не заметила" :ha-ha:Мне так понравилось :ha-ha:
Добрынин этот тот который "Синий туман"? Он еще и в ноты не попадает? :ogo:Ну полный пивец!

Arti
27.12.2009, 22:54
Marishka, ага, он. То ли тихо музыку ему сделали, то ли мониторов не слышал, то ли оглох.
Муж говорит, мол, он композитор, а не певец, ему можно. А я говорю, так в том и дело, что певцы разные бывают, вон в группе Руки вверх какой аховый певец был, а композитору нельзя, у него музыкальное образование и слух. Иначе как он музыку пишет?

Добавлено через 1 минуту

А Лужкову некогда стало снегом заниматься, он пошел реки вспять поворачивать. ;)

Marishka
27.12.2009, 23:01
Ну "Синий туман"-то можно и без слуха и, сдается мне, без знания нот наваять.
А чего там Лужков поворачивать вспять надумал? Что-то я пропустила. Дворники московские, судя по всему, тоже за ним стройными рядами двинулись, им тоже не до снега, нехай сам весной растает. :ha-ha:

Arti
27.12.2009, 23:08
Marishka ну дык реки ж. :) Вот http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=42508

Marishka
27.12.2009, 23:20
Arti, Ой, блин! :uzhas2: Мы живем в дурдоме :crazy:

Arti
27.12.2009, 23:25
Marishka, ага, у меня все чаще всплывает в голове фраза: "Иван Васильевич, когда вы говорите, у меня такое ощущение, что вы бредите".

Marishka
27.12.2009, 23:38
Вот точно! Марсиане, блин.

Габи
28.12.2009, 09:14
http://s46.radikal.ru/i111/0912/bf/16e22e23605bt.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0912/bf/16e22e23605b.jpg.html)
как вам питерская зима?:)

pink panter
28.12.2009, 10:57
Arti , :) с новыми гидролатами заинтриговали .... интересно , а какие ещё будут ,если не секрет ?
А я вот сижу сочиняю подарульки для любимых ...мыльца ,саше всяческие ,кремики -так много надо всего сделать -незнаю успею ли всё ...

Ikovalex
28.12.2009, 11:12
Elerosh
И это вы в такой красоте живете? Обалдеть... Пробежалась по вашим ссылкам. Даже не верится, что где-то еще есть чистые уголки. Холодновато только наверное...

Габи
28.12.2009, 11:34
pink panter , я сегодня утром бомбочки леплю:) Это то, что успеется, скорее всего, приятные приложения к подаркам...

Arti
28.12.2009, 12:16
pink panter, ну про шалфей сказала, и еще три новых. В том числе липа. Остальное давайте оставим для интриги. ;)

Мартинка
28.12.2009, 12:40
Лужков рано выступил , а вот если бы через 4 дня....Представте: Утро 1 января, жуткий бодун, ты включаешь телек и там Лужков в колпаке и со звездами:ha-ha:

Marishka
28.12.2009, 13:09
Мартинка, :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Габи, это за один день так Питер завалило? :ogo: А как ходите? На снегоступах что ли? :%):

pink panter
28.12.2009, 13:48
Габи , про бомбочки я забыла ,вот спасибки за идею!Пойду лепить :)

Arti ,здорово как :) и липа будет у нас - я её обожаю !
Девы , пошла я дальше подарки делать .... ещё вот одной подружке сделала смеси заварочные для маникюра : соль морская +сухоцвет ромашки и варианты (василёк,липа,календула ) + сухие экстракты (огурец,малинка,фукус) + соль к некоторым смесям пропитала экстрактами СО2(мёд,липа и т.д.)-вообщем разные сочетания сделала ,засыпала в пакетики (типа чайных) и края загладила утюгом -получились заварочные смеси для маникюра или педикюра .Если бы большие пакетики были -можно было сделать такие для ванны :)

Elerosh
28.12.2009, 13:59
Ikovalex К сожалению, не везде так чисто - город рядом с металлургическим комбинатом, сами понимаете... Зато научились ценить такие места, как заповедник... там красотень и люди энтузиасты работают. А места у нас действительно шикарные, и летом и зимой. Природа своеобразная, конечно, северная, но в ней свое очарование. По городу белки бегают :) Если интересно могу фоток накидать.
Arti Наш Дед Мороз настоящее :)! У нас не коммерческий проект а эколого-просвятительский :)

Ikovalex
28.12.2009, 16:10
Elerosh
Интересно, интересно:yes:. Господи, белки в городе...Дети, небось, здоровые все растут...

Arti
28.12.2009, 16:17
Ikovalex, так в Москве тоже белки есть. У нас в районе парк небольшой есть. Рядом дорога и управа. Я пошла в управу, стою на улице, смотрю белка скачет, прыг-прыг на ограду, и шпарит по периметру. Я прям рот открыла аж. Она поскакала-поскакала, на землю спрыгнула, по асфальту на другую сторону парка перебралась, на дерево залезла и давай скакать.
Даже не белка, а бельчонок. Прикольный такой. :)

Marishka
28.12.2009, 16:25
Ikovalex, у нас в Крылатском в парке этих белок... наглые такие, орехи выпрашивают, по ногам карабкаются, могут и на спину запрыгнуть. Я тут где-то фотки даже выкладывала. Белки и еноты они к городской среде очень хорошо приспосабливаются.
Elerosh, фотки выкладывайте конечно, делитесь с нами красотой вашей северной природы :smeil:

Ikovalex
28.12.2009, 16:31
Слушайте...Девоньки, у меня сегодня вечер откровений...:ogo: Я как хронический житель ЦАО (и живем, и работаем, и в школу ходим "на районе"), не имеющий при этом дачи, прямо-таки удивлена. Мне детский участковый каждый раз таакие страсти про нашу экологию рассказывает. Ужас. Статистика астматических заболеваний у малышей на нашем участке катастрофическая.

Sogo
28.12.2009, 17:46
Ikovalex
А вы тюль сколько раз в месяц стираете?
И какого цвета при этом водичка?
Я когда переехала с академической в Чертаново, первым делом вот эту разницу увидела и ощетила.
А еще у нас канарейка тогда жила, так вот на старом месте она начала лысеть:(, а при переезде отрастила вебе новую шевелюру и прожила до 17 лет.
Что уж говорить про Центр?

Ikovalex
28.12.2009, 17:50
Sogo,:ha-ha:только сегодня с мамой обсуждали, как часто тюль ни стирай, все равно пылищщщща. Вот сегодня и выстирала очередной раз... Так, свежести хоть чуть добавить к празднику.

Sogo
28.12.2009, 17:54
Ikovalex
ну пылища-то не самое страшное....
Мне раньше приходилось тюль стирать очень часто, причем была не пыль, а натурально сажа:(

Ikovalex
28.12.2009, 18:01
Sogo , вот, точно - сажа. Потому как на подоконниках черный такой налет постоянно стираю. Ну какие тут белки могут быть?:crazy: Комаров даже не водится в сезон, хоть и река рядом.

Мартинка
28.12.2009, 19:56
Страсти то какие...сажа на окнах, попугайчик облез :ogo: А я еще свой район плохим считала в плане экологии. Рядом с нами нефтяные заводы, ТЭЦы и тд, но такого не было...:%):

Dana
28.12.2009, 21:04
Sogo, привет соседям! :podmigivayu: Не знала, что живу в экологически чистом районе...

Arti
28.12.2009, 21:05
Девочки, а мне енто... медальку дали. Ну в смысле наградили. :shuffle:
А еще мы на работе сегодня чуть-чуть Новый год поотмечали. И сижу я такая, шампанским отлакированная, и улыбаюсь, как дурочка.
И вечер был очень теплым (у нас очень хороший коллектив, дружный и все друг друга любят, вот друг другу в любви весь вечер и признавались), и медалька... хочется продолжения банкета.

Габи
28.12.2009, 21:08
Arti , обычно, после фразы "хочу продолжения банкета" на утро болит голова и бывает стыдно:)

Arti
28.12.2009, 21:17
Габи, оооо, до стыда никогда не доходило даже по молодости. :) А голова болит или от того, что дрянь какую-то пьют, или от перебора. Дрянь я не пью, на переборы уже здоровья не хватает. ;)

Sogo
28.12.2009, 21:26
Arti
О! поздравлям:)
А что за медалька? "За заслуги перед Отечеством"?

Dana
ну насчет экологической чистоты не знаю....
но что воздух совершенно другой, чем на Профсоюзной - это точно.

Габи
28.12.2009, 21:34
Arti, почуствовала себя алканавтом...:))) У меня до стыда доходило несколько раз... Правда, не столько стыда, сколько смеха...

Marishka
28.12.2009, 21:47
Arti, поздравляю с наградой! А шо за медаль? :podmigivayu:

МашунькаТверь
28.12.2009, 22:20
Arti, "не надо орден, я согласен на медаль" - это про Вас? :podmigivayu::pozdrav: :aplod:Признавайтесь давайте, какую бесценную услугу оказали обществу!:yes:

Elerosh
28.12.2009, 22:21
Ikovalex Дети как и везде... Я ж говорю металлургия рядом... идеальных мест не бывает, к сожалению.
Marishka ловите :) наша городская живность :)
Вот это погрется залетело. Не опознали, отогрелось через три дня улетело.
http://i048.radikal.ru/0912/eb/88fcec82a5f9t.jpg (http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0912/eb/88fcec82a5f9.jpg.html)
Это наглые белки. Берешь пакетик с семечками, подходишь к любому оазису и потряхиваешь - несуться со всех сторон.
http://s47.radikal.ru/i118/0912/f9/17917b63a5fbt.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/0912/f9/17917b63a5fb.jpg.html)
http://s40.radikal.ru/i088/0912/0f/3221189e3a84t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0912/0f/3221189e3a84.jpg.html)
http://s53.radikal.ru/i141/0912/b3/8effa0e889b9t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0912/b3/8effa0e889b9.jpg.html)
http://s54.radikal.ru/i145/0912/51/c7530aeff890t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0912/51/c7530aeff890.jpg.html)
Ну эти везде есть... зажратые, дорогу не уступают никому :)
http://i035.radikal.ru/0912/ed/1b699ffad536t.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/0912/ed/1b699ffad536.jpg.html)


Arti Поздравляю! А за что награда?