PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-29



Страницы : 1 2 [3] 4

Snusmumrik
13.01.2010, 18:10
Я жила в Актау (Шевченко)

Добавлено через 4 часа 48 минут

В кулинарии не нашла тему. Сегодня жеж вареники делают с сюрпризом:podmigivayu: Признавайтесь - кто что прячет в праздничные вареники:smeil:

Близнец
13.01.2010, 18:17
Аленka , теперь понятно, я первый раз про такую систему слышу. Будем держать за Вас кулачки, чтобы случилось только хорошее.

okc7091
14.01.2010, 11:24
Валентинка? вот и я тоже когда-то обратилась в эту передачу(заявку подала), а действий никаких не видела, инет быстрее мне потом!:smeil:Но родственники еще не все нашлись!

Margo
14.01.2010, 18:49
Девушки, подскажите, пожалуйста, что такое валовый оклад :oops:, это после всех вычетов, да?

Arti
14.01.2010, 18:53
Margo, странная формулировка, хрен ее поймешь. Валовой продукт бывает разных категорий - реальный, номинальный и т.д.
Скорее всего без вычетов и с премиями. Ну я бы так трактовала.

Snusmumrik
14.01.2010, 19:10
Margo, именно такого понятия вроде нету:repa:
Если судить по аналогии, то за минусом расходов, то бишь минус налоги и вычеты:%):

Arti
14.01.2010, 19:26
Девы, а я сегодня Куликовскую битву выиграла. Уф. Пришла прям, как с войны. :%): Выбила дополнительные 150 метров площади. :crazy:
Ну никак не хотели отдавать то, что нам надо было. Я их (хозяев), как яйца, высиживала. Пол года долбилась. :wallhead3:
Вчера дозрел окончательный план. С утра встала полна решимости. Обмоталась пулеметной лентой и... до обеда собиралась с силами. Знала, что бой последний и решительный.
Потом выдохнула и пошла...
Дальше, как в кино - пришел, увидел, победил.
Разговор длился не более 5 минут. Еще через 10 минут позвонили и сказали: "Ладно, забирай". :crazy:
Как же я была счастлива! :aplod:

Margo
14.01.2010, 19:34
Ну..., это мне так Гугль перевел :oops:, в оригинале:
"US$1450 per person per month GROSS salary" :shuffle:

Арти, поздравляю с победой :drink:, уже представляю дополнительные 150м, заставленные маслами и компанентами :girl_dance:.

Arti
14.01.2010, 19:45
Margo, спасибо. :) Скорее почтовыми коробками и тарой. :crazy: Они, сволочи, столько места занимают - ужас. Хотя еще один холодильник тоже будем делать. А чуть позже и еще один. Я уже даже знаю где, что будет.
Мои тоже так долго ждали этого... Они уж устали слушать про эти баталии. Так что когда я сегодня пришла и сказала, чтоб они готовить к грандиозному ремонту, они вытаращили глаза и не поверили мне. :crazy:
У нас там теперь окончательный лабиринт будет. И так одни закоулки, а сейчас стены поломаем, новые построим, и сами заблудимся.:crazy:

Taisenka
14.01.2010, 19:50
Margo это оклад до удержания всех налогов. Те чтобы понять сколько же получите на руки- вычтите все налоги.

Аленka
14.01.2010, 19:52
Arti поздравляю! Ой, удачи и терпения с ремонтом, зато потом будет:girl_dance:

А мне сегодня дали окончательный ответ по поводу контракта - вообщем, не судьба там продолжать, а может и к лучшему.
Так что я начинаю поиски работы, блин:%):. Жалко только, что столько времени зря потеряно:grust:

Snusmumrik
14.01.2010, 19:58
Arti, с победой. Новый год не плохо начинается:podmigivayu:

Аленка:drink: не расстраивайтесь, вы не одна такая. Я уж как два месяца безработная или три:crazy:

F-ort
14.01.2010, 20:06
Arti здорово! Поздравляю, так оно и бывает, пока сам не настроишься решительно и бесповоротно. И сочувствую с ремонтом, жууууть работать в нем :crazy:

laluna
14.01.2010, 20:16
Arti, мои поздравления!!! С таким производством и магазином, я представляю, какое помещение огромное нужно:%): Удачного ремонта:smeil:
Аленка, зато какая возможность найти новую работу по душе, главное верить, что все что делается - к лучшему.
Что-то я сейчас задумалась над тем, для кого мы - целый мир:ha-ha:

Arti
14.01.2010, 20:34
Девы, спасибо! Это действительно очень важно для нас было.
laluna права. У нас холодильники по швам трещат уже. А там часть помещений - прям то, что нам надо - темные комнаты, без окон. Тьма кромешная. И батарей НЕТ! Ставь холодильную установку и морозь масла до посинения.
А ремонт - заморочка, конечно, но нам не привыкать. ;) У нас уже специальная бригада для этих целей есть. Вызываешь, они за недельку уже все сдают в лучшем виде.
А арендодатели наши... каждый раз, когда я оттяпываю новый кусок, говорят: "Ты скоро нас всех отсюда выселишь и все здание займешь".
Что ж... может, они и правы. ;) Планы у нас далеко идущие. ;)

Добавлено через 40 секунд

Аленka, я вот тоже думаю, что может оно и к лучшему? Что-то вас замордовали уже.

Acacia
14.01.2010, 20:50
Arti, с расширением! Холодильников, холодильников побольше, и масел туда, и прочих гидролатов! :crazy:

Olik
14.01.2010, 22:19
Arti, ух ты! :ok: Принимай и мои поздравлялки! :drink: Замечательная новость! Расширяя-я-я-я-я-я-я-я-йтесь!!!:smeil:
Вот смотрю, год неплохо начинается, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!! :podmigivayu:
У меня сегодня тоже очень удачный день, :smeil: последние несколько дней были потрачены на поиски одного очень нужного человека, (на него возлагаю свои последние надежды), в общем, весь город перевернули с ног на голову, а потом опять с головы на ноги… и… нашли! Сегодня получила его телефон, созвонилась и договорилась о встрече! Чудесный день!:smeil:

Arti
14.01.2010, 23:46
Acacia, ага. А то мы уж ни на какие особые новинки старались не целиться, поскольку - ну куда, блин, уже? :ogo:

Olik, спасиб! :chmok2: Я тебя тоже поздравляю! Круто! :ok:

Ой, девы, а как я устала от этих всех орг. вопросов. Ношусь целыми днями, как конь педальный. Завхозом каким-то себя чувствую. То одно, то другое. :wallhead3:
Сейчас еще одна головная боль. У нас года полтора назад рядом началась грандиозная стройка. Строили эстакаду. По ходу дела оборвали нам телефон. Мы заплатили денег за восстановление, восстановили, они нам через два дня опять его оборвали. Мы опять восстановили, они опять оборвали. Мы задолбались, плюнули на это дело, решили дождаться окончания стройки.
В результате они строили-строили, почти построили, стройку на хрен заморозили.
Мы возобновили попытки восстановить линию. Засирали мне мозг месяца четыре, в итоге говорят - не, не можем восстановить. :wallhead3:
- Давайте, - говорю, - тогда другой номер из резервов.
- Нате, - говорят, - только найдите кого-то, кто вам проведет его до места.
Я тут носилась-носилась, но в итоге - кто его восстановит, когда в их местных схемах ни фига не понимает?
В результате долбилась башкой о стену с тем, чтоб они сами все-таки протянули нам линию.
Вроде доже додолбилась недавно.
Но работа, конечно, офигительно "творческая". :crazy:

Kатарина
15.01.2010, 00:05
Девочки, сегодняшние события в жизни нашей семьи в очередной раз убедили меня, что жить в нашей стране - это унижение, даже когда ты вроде ко всему готов:grust: Расстраивает сильно, но изменить ты ничего не в силах:grust:
Arti, так что эпопея с телефонной линией - это ещё семечки на фоне остального беспредела:podmigivayu:

Arti
15.01.2010, 00:42
Kатарина, ну про беспредел, связанный с отношениями с государством, я вообще молчу.
Это я даже рассказывать не возьмусь, хотя много чего уже понакопилось.:evil:
Про унижение - согласна. Я давно уже твержу, что нашу Родину лучше любить издалека. Жить в ней - не просто унижение, а это опасно... для здоровья. :evil:
Кать, чего случилось-то?

PoliPoli
15.01.2010, 00:48
Arti Я вас тоже поздравляю!!!:smeil: На самом деле то, что дается не просто так, а путем некоторых стратегических ходов и некоторых переживаний приносит гораздо больше радости:ok:, ну у меня это так. А по поводу ремонтных работ и поврежденного кабеля... как-то строители рыли траншею возле наших домов и повредили трансформаторную будку:ogo:, короче произошел перепад электричества и в пяти домах полетела все, что было включено в розетки. Лично я чинила холодильник, двд- плеер, ДВА телевизора, микроволновку, ноутбук и еще что-то вроде...спасибо, что пожар не случился.

Arti
15.01.2010, 01:02
PoliPoli, спасибо! Ну, конечно, радости полные штаны, потому как, говорю ж, пол года пороги обивала, задолбалась в конец. Если б в первый день пришла и все получила, то это было бы обыденностью.
А ваши строители траншею под будкой что ль рыли? Как можно было умудриться повредить будку в траншее? :ogo: Таланты просто.:crazy:

Kатарина
15.01.2010, 01:09
Arti, настолько унизительно и расстройственно, что это решили про это забыть и похоронить это событие в нашей семье:( Убивает, что это всё из-за нашей системы, а не из-за того, что ты сделал что-то не так. Да, жить в нашей стране - часто опасно для здоровья.
PoliPoli, ды Вы просто героиня:drink: И как всегда у нас никто ни за что не отвечает:grust:

PoliPoli
15.01.2010, 01:15
Arti Ну, я конечно подробностей уже не помню...они там вроде какой-то основной кабель повредили, а будка уже на честном слове держалась, ну ее этот кабель и добил...у начальника ЖЕКа потом проблемы конечно были...

Добавлено через 4 минуты

Kатарина Вот конечно нельзя с вами не согласиться по поводе "горбатости" нашей страны, но вот то, что касается меня не могу себя представить ни в какой другой, связана с нашей страной какой-то психо- эмоциональной связью.

Margo
15.01.2010, 07:49
Taisenka, спасибо :smeil:
А меня очень часто спрашивают, не скучаю ли я по Родине:crazy:, меня такие вопросы просто в ступор вводят :%):. Нет:no:, не скучаю! Скучаю по природе и родителям с друзьями, по хорошим магазинам :oops:. Даже иногда завидно бывает, как швейцарцы, например, про Родину говорят. Я такого никогда не видела :ogo:, они все гордятся, тем что там родились и живут и ни у кого из них нет жделания прожить всю жизнь в другой стране.

ultramarine
15.01.2010, 13:23
Ооо, я свою, блин, родину-мать уже просто ненавижу, как бы ужасно это ни звучало. Чем дальше, тем больше, а сейчас уже, чувствую, дохожу до предела. Уже придумываю, как бы свалить... пока относительно молодая.

МашунькаТверь
15.01.2010, 13:34
Вот-вот, мои слова в понедельник: "Угораздило же меня родиться в этой стране. Блин, уж лучше негром в Америке, чем белым в России!"

Marishka
15.01.2010, 19:39
Да уж... А все от того, что человеческая жизнь в нашей стране ничего не стоит, и никогда ничего не стоила. От того и отношение к нам не как к людям, а как... в общем, как к тому, что ничего не стоит :doloy:

Габи
15.01.2010, 20:36
товарищи, да вы что...

Elga
15.01.2010, 21:05
Габи И я вот тоже считаю, что люди в нашей стране не имеют никакой ценности. По телевизору как была одна говорильня, так и осталась, просто цинизма да ненависти стало гораздо больше. Горько все это осознавать, да что поделаешь...

Добавлено через 18 минут

А про отношения государства и человека даже говорить не хочется, так как отношений этих просто не существует, ибо государство нас в упор не видит, разве что налоговая не забывает, да всякие другие "любящие" нас органы, особенно если ты занят своим бизнесом, который, кстати, честно вести у нас невозможно! Наверное, будь я помоложе или поздоровее, то 100% куда-нибудь уехала и любила бы Родину издалека...:yes:

Marishka
15.01.2010, 21:30
Elga, я вот думаю, что если оно (государство) меня в упор не видит и не замечает, то, может, и слава Богу. Я уже привыкла как-то сама по жизни крутиться. А вот ежели ему от меня чего-нибудь понадобится, тогда ой :uzhas2: Ибо оберет до нитки и еще и должна останусь :wallhead3:

Snusmumrik
15.01.2010, 22:29
Ой, девы, да всё правда. Помните, в декабре был сильный снегопад. По телеку вы наверное видели, как перекрыли нашу трассу Дон? Так вот бедные люди, что они пережили, все ближайшие кафе, закусочные цены взвинтили в несколько раз. Булка хлеба стоила до 100 рублей!!! Люди за двое суток вынуждены были потрать все свои деньги на еду и питьё. А менты на пропускных пунктах брали деньги, чтобы пропустить автобусы.
А что показывали в это времы по телеку? Наглое враньё, позор.

novi4ok
16.01.2010, 00:13
А я все равно горжусь тем что родилась в России, что мои пра-прадеды отбили Крым у турок, что прадед прошел и первую и вторую мировую, что каждый из них воспитал по десятку детей, что по нескольку раз их раскулачивали, что переезжали они из-за власти с насиженных мест с малыми детьми в неизвестность, в тайгу а они не просто выжили, они вырастили детей, дали им образование, сохранили мир и доброту в душе...
Каждый видет то, что хочет видеть.
Несколько раз были предложения уехать, один раз даже пришлось расстаться с молодым человеком - он уехал в Германию а я осталась.
Россия - Родина, то место где жили мои предки, где родилась я.
Россия - не синоним государства - государство - это чиновники, это бюрократическая прослойка общества, а общество - это все мы с вами - это наши дети, наши родители и предки, наши друзья, коллеги, начальники и подчиненные - все мы - это Россия, и не любить свою Родину - это все равно что не любить себя, своих предков, родителей и детей - мазохизмом попахивает.
Мы можем не любить нашу власть, наши дороги, нашу политическую систему, но это не одно и то же что не любить Родину, не любить Россию...

Kатарина
16.01.2010, 00:15
Snusmumrik, это и отражает суть нашей страны. У нас нормально наживаться на проблемах и бедах, а не помогать другу другу. Всё это идёт от того, что в нашем государстве человек - ничто:grust: Это уже диагноз, не знаю сколько поколений должно вырасти, чтобы что-то изменить. При этом всё равно удивляет, что у нас есть люди очень добрые и готовы помочь незнакомому человеку.

Добавлено через 2 минуты

Птица Говорун, так у всех претензии к чиновникам и политикам, а не к России как к стране. Просто не будешь в каждом посте объяснять этот нюанс.

Arti
16.01.2010, 00:20
Птица Говорун, дай-то бог, чтоб вас и дальше настолько же не касалось то, что называется государством. Потому что когда однажды оно приходит в виде какого-то чиновника или служаки и буквально бьет по морде кулаком, или швыряет на пол, прикладывая к затылку автомат, то лозунг "каждый видит то, что хочет видеть" не работает, а просто хочется выть и жить.

novi4ok
16.01.2010, 08:40
Чиновники еще как касаются :( настолько касаются, что иногда хочется выть и убежать туда где их нет, или в суд подать, или совсем уж неприятное желание долбануть их чем-то, мягким но тяжелым... Поменьше бы нам всем с ними общаться!
Но стараюсь не обобщать - даже среди чиновников есть хорошие люди, и чиновники - не Россия, они - лишь ее часть. Кроме этой, всем видимой части есть другая - более многочисленная - это мы с вами - мы вместе и есть Россия)))
К слову, недавно столкнулась с коммерческой фирмой, которая ведет себя не лучше гос. учреждения - даже на момент опешила - столько бюрократии и хамства за мои же деньги?!?

Июля
16.01.2010, 16:49
Я думаю, в любой стране свои трудности и заморочки, и тоже, хоть и не в восторге от общения с чиновниками, но таких сильных эмоций, как ненависть, не испытываю. Слава Богу, кулаком в морду или автоматом в затылок получать не приходилось и не хочется...
Машунька Тверь, а неграм в Америке нормально живется :podmigivayu: Их там и неграми-то не называют, за это серьезно наказать могут. Вот уж где-где, а в Америке я бы точно жить не хотела. Там бюрократы тоже такие горбухи лепят... Только вчера в новостях рассказывали о 8-летнем мальчике, который в годовалом возрасте попал в список людей, подозреваемых в связи с террористами (тезка). Так вот 7 лет семья не может свободно передвигаться по стране и собирает справки, что сын не террорист :crazy:
А вообще (раз уж мы во Флудилке), я обожаю Хорватию... моя любовь с первого взгляда... Там бы я не отказалась пожить. Не знаю, насколько долго :smeil:

Marishka
16.01.2010, 16:59
Июля, :drink: я тоже Хорватию обожаю, и тоже влюбилась в эту страну с первого взгляда и, похоже, надолго:chmok2:

Циля
16.01.2010, 17:57
а я о новой зеландии мечтаю, мечта идиотки - побывать там и в японии...
я тоже считаю, что родину любить лучше издалека...когда в общении говорю об этом, мне отвечают "кому мы там нужны", да мы здесь никому не нужны...
взять медицину...раньше лечении бомжей оплачивало государство, а теперь за них никто не платит, мне знакомый фельдшер сказал, что у них негласный приказ экономиста-помощь бомжам оказывать, но в стационары не везти...но они ведь тоже люди...правда, на скорой тоже люди работают, все равно везут, у нас в отделении двое откармливаются...
по поводу чиновников...такое ощущение, что во власть идут люди с какими-то комплексами неполноценности, и реализуют их, самоутверждаясь за счет нас, обывателей

Славяна
16.01.2010, 18:05
А меня очень часто спрашивают, не скучаю ли я по Родине:crazy: Нет:no:, не скучаю! Скучаю по природе и родителям с друзьями...
А разве это и не есть Родина..? :repa:

Margo
16.01.2010, 20:39
Славяна, я тоже так думала раньше. Но, если меня сейчас поселить в Москве, то буду скучать по морю(природа), по друзьям скучаю, потому что они там, но ведь у меня друзья и в других странах есть, когда долго их не вижу - тоже скучаю :grust:. А родителей тоже можно перевезти в другую страну. Мне кажеться, что Родина - это что-то другое, что-то вечное...,правда не могу точно сказать что :repa:, но мне очень важно ей гордитсья! А я такого не чувствую. Помню, когда в пионерском лагере была, мы передодевались в национальные костюмы разных республик, пели гимн, читали стихи на разных языках (СССР) и до сих пор помню как меня распирало от гордости, что я принадлежу всему этому, такому необъятному, именно это и называется, наверное, Родина :repa:. А потом все это куда-то делось :grust:. Теперь чувствую гордость за страну, когда говорят о неземной красоте (и доброте!!!) наших девушек и о размере России.

Kатарина
16.01.2010, 21:49
У меня мечта - скандинавские страны, тянет туда почему-то:dontknow::oops: Главная претензия к нашей стране - организовать всё так, чтобы ты себя чувстовваал дерьмом:grust: У нас унизить человека чуть не хороший тон в некоторвх структурах, извращенно воспринимают американизмы в карьере, у нас всегда перебор, наверное прав Задорнов: всё из-за излишней эмоциональности.

Июля
16.01.2010, 21:58
А родителей тоже можно перевезти в другую страну.
Ну, некоторые родители и в пределах одной-то страны перемещаться не желают, а переезд в другую страну может стать серьезным стрессом, особенно если родители уже немолодые... Я вот десять лет назад всего лишь в другую часть необъятной родины махнула, и не зря, наверное, но сердце рвется до сих пор.

Margo
16.01.2010, 22:11
Июля, я согласна и родителей никуда перевозить не собираюсь:smeil:, это был ответ Славяне, что в моем понимании природа и родители (друзья) не есть Родина.

МашунькаТверь
16.01.2010, 22:26
Машунька Тверь, а неграм в Америке нормально живется :podmigivayu: Их там и неграми-то не называют, за это серьезно наказать могут.
Июля, как кого называть - я тут 100% согласна с Данилой Багровым из "Брат-2": "нас в школе учили, что в Африке негры", и безо всякого нац. акцента и прочей ерунды!:podmigivayu:
А родину я не ненавижу, просто уже непроходящая безнадёга.:grust:

Славяна
17.01.2010, 00:17
Margo, согласна, что Родина - это что-то вечное и, конечно, это более ёмкое понятие. И каждый вкладывает что-то своё в это слово. Для меня это место моего рождения, предки, родители, друзья, природа, история и культурные традиции. Место, где хочется быть и возвращаться (даже если государство "горбатое") т. к. в этом месте комфортно моей душе. Да, можно, к примеру, скучать по разным странам, городам, но родной берег он один:smeil:.

Arti
17.01.2010, 00:40
Ой, девы... склерозница я старая. :ha-ha: Сама над собой угораю.
Сварила сегодня борщ. Он такой вкусный получился, такой бордовый - просто загляденье.
Только все это время хожу и старадаю - что же я забыла туда положить? Вот сыпала, сыпала овощи и все думала - что-то еще положить надо, что-то еще...
Только сейчас сообразила - картошку забыла! :ha-ha:
Хорошо хоть свеклу не забыла.:ha-ha:

Танюша7
17.01.2010, 09:56
Arti ...бывает

Kатарина
17.01.2010, 15:10
Arti, и правильно сделала:podmigivayu: Тем более борщ - это такая вкуснота, зачем туда картошку то ещё:dontknow: Когда себе одной суп варю, то делаю всегда без картошки, т.к. люблю ее в отдельном виде. Сейчас запекаю долечки картошки с сыром, осталось полчасика:girl_dance:

Arti
17.01.2010, 15:19
Kатарина, о хорошо, что напомнила... пойти что ль попробовать Каприны маффины сделать? Или освоить новый аппарат для рожи? Купила хрень какую-то сто лет назад, гальваника... че-то там такое... а руки все не доходят, вот только собралась взять его в ручонки.

Kатарина
17.01.2010, 15:33
Arti, картошка - вкуснота, сижу довольная и наевшаяся:smeil:

Marishka
17.01.2010, 15:38
А мы запеканку по рецепту Олика (макаронную с семгой и брокколи) третий день уже едим. У меня она че-то такая нереально огромная получилась, как на роту солдат :ha-ha:Но вкуууусная :essen:

Мартинка
17.01.2010, 15:39
Kатарина а поодробней про картошку можно? ;) же захотелось :)

Kатарина
17.01.2010, 16:38
Мартинка, всё просто:) Постоянно готовлю по рецептам с этого сайта, вот и про запеченную картошку (http://www.say7.info/cook/recipe/117-Kartofel.html):) Посыпала приправой для картофеля и сухим чесноком, добавила укропчика мелко порезанного:)
У нас как появилась духовка я постоянно что-то запекаю. Сегодня мужу делала на завтрак вот такие горячие бутерброды (http://www.say7.info/cook/recipe/434-Goryachie-buterbrodyi.html), он с удовольствием слопал:smeil: Но я туда ещё тертого сыра добавила, так вкуснее:yes:

PoliPoli
17.01.2010, 16:42
Kатарина Хи-Хи, я тоже на этом сайте постоянно вишу. Как-то я с готовкой особо раньше не дружила, а как этот сайт нашла все веселее пошло ))))

Мартинка
17.01.2010, 16:49
Kатарина спасибо, а этот сайт я тоже знаю, Настин ;) просто мало его еще изучила :) Пойду делать, а пока пеку кеск (или торт) трухлявый пень :)

Kатарина
17.01.2010, 17:08
PoliPoli, я во вкус вошла с готовкой, когда этот сайт обнаружила и как духовку приобрели:yes:

Мартинка
17.01.2010, 17:09
все, и картошку поставила :smeil:

Arti
17.01.2010, 17:17
А я маффины поставила. Пекутся. Надеюсь пропекутся.

Kатарина
17.01.2010, 17:19
Мне так хочется маффины попробовать готовить, а есть одной:( Муж такое не признает, в 1-й раз пробовать для гостей - боюсь рисковать:repa:

Arti
17.01.2010, 17:22
Kатарина, че-то я тоже долго тянула с ними, и вот дозрела. Не пропадать же шпеку, который купила. ;)

Kатарина
17.01.2010, 17:26
Arti, у нас через субботу в гости мои тетя с дядей приедут, дядя очень любит поесть, всего и побольше, может на нем опробовать?:) Формы заодно куплю. Хорошо, когда кто-то из мужчин в гостях, обычно едят всё и много:)

Arti
17.01.2010, 17:52
Kатарина, попробуй. Я уже грызу сижу, пересолила малек. Ну и ладно.
Ну ниче так... прикольно...

Snusmumrik
17.01.2010, 19:32
Мне тут с Германии привезли сувенир. В коробочке в маааахоньких бутылочках по 20 мл какие-то то ли настойки то ли ещё что. По немецки я ни бум бум. Что с ними делать?:dontknow:
Мож кто знает.

Marishka
17.01.2010, 19:38
Snusmumrik, название-то у этих бутылочек есть? Ну или на коробочке чего-то ведь написано, правда? В гугловский переводчик эту надпись, выдаст он вам, что это за зверь (хотя бы приблизительно) :yes:

Snusmumrik
17.01.2010, 19:42
Marishka, да есть канешна. Какие то настои на натуральных травах чтоли. В общем думаю, мож в чай добавить:smeil:

Мартинка
17.01.2010, 21:28
Snusmumrik ой, а может как то еще проверить, а то знаю я этот переводчик Гугла - он мне как то перевел Джулию Чайлд как Юлию Ребенок :) Так чтоя ему до конца не верю теперь :)

Snusmumrik
17.01.2010, 22:34
Мартинка:crazy:
В одной баночке точно сидр, в других думаю, настойки травяные, пригодятся, я думаю:smeil:

Marishka
17.01.2010, 22:47
Мартинка, вообще как-то странно было бы полностью доверять программе0-переводчику. Какой бы она не была хорошей, переводить она все равно будет дословно. И, собственно, дословно она вам и перевела. :smeil:

Acacia
17.01.2010, 23:37
Любительницам картошки - еще один рецепт (http://www.say7.info/cook/recipe/420-Farshirovannyiy.html) с того же сайта, я пробовала, только вместо окорочков брала тушенку, тоже прикольно. Вроде и продукты все знакомые, а настроение за ужином уже другое.

Arti
19.01.2010, 00:30
Сижу, бубню... ну задолбалась уже рекламщиков удалять. :evil: А про этих, которые сообщения бессмысленные пишут, чтоб посты набрать - вообще молчу.
Роботам кислород перекрыли, так нет жеж... живые ж люди приходят и рекламу размещают. И главное - ну фигли толку? Ну висела та реклама ровно аж целых ДВЕ минуты. И че?
Какой дурак еще такую рекламу заказывает? Ну не эффективно же! :dontknow:

Marishka
19.01.2010, 00:51
Ну значит какой-то дурак заказывает, раз с таким упорством ее размещают. Наверное, тот же самый, что и рекламные листовки, которые в почтовый ящик сыпят прям пачками, заказывает. Я вот даже с большим трудом представить не могу, что кто-то будет эту пачку внимательно разглядывать, читать. :ha-ha:А сколько деревьев вырубается на эту никому ненужную, с позволения сказать, "полиграфию" :grust:

Arti
19.01.2010, 01:02
Marishka, ну бумажки-то перебирать приходится, там же среди них счета могут быть.

PoliPoli
19.01.2010, 01:09
Marishka Не,на бумажки реагирую я лично, суши там с доставкой или пицца...

Marishka
19.01.2010, 18:11
PoliPoli, а нам прям на ручку двери эти суши/пиццы вешают или на стену приклеивают. Во сервис до чего дошел! В доме 12 этажей, 4 подъезда и ни одной двери не пропустят. Трудяги! :smeil:
Ой, а про счета. У меня паранойя, что я, выгребая всю эту кучу макулатуры, вдруг, ненароком, какой важный счет выкину.Пару раз такое было, так я с тех пор еще больше эти бумажные рекламки ненавижу. :ha-ha:

Мартинка
19.01.2010, 19:16
Ой, а я то как эти бумажки ненавижу, даже жалко становится - на всякую еруну, типа Ридерд Дайжеста тратят шикарную глянцевую бумагу - вы выйграли миллион, и таких бумаг в конверте штук 10-15, а вот как книжку хорошую так на газетной печатают :evil:

Славяна
19.01.2010, 19:27
А меня раздражает когда народ начинает упорно друг другу весь этот бумажный спам по ящикам распихивать.:evil: Я даже соорудила мусорное ведро (со сменным мешком) для этого дела, кинула туда бумажку для наглядности:podmigivayu: и в подъезде около ящиков поставила.

Аленka
19.01.2010, 20:34
Славяна такая аватарка забавная и тематическая ;)
А про спам - не то слово! Благо у нас через дорогу стоит спец мусорка для бумаг - отношу туда, а так - тонны выбрасываются :evil:

Славяна
19.01.2010, 21:13
Аленka, пасибки!:smeil: У нас то не каждый вообще до мусорки дойдёт, одно время кто-то повадился в подъезде мешки с мусором оставлять. Вот что за политика - из квартиры вышел, всё, можно гадить:evil:.

Marishka
19.01.2010, 21:35
О да! Знать бы, где эти уроды живут, собственноручно ходила бы и оставленные ими пакеты с мусором на уши б надевала. :gun1: Это ж надо быть таким засранцем, чтобы несколько метров до помойки/мусоропровода свои же отходы не донести :evil:

Arti
19.01.2010, 22:03
Девочки, плиз, поучаствуйте в маленьком соц. опросе. У кого есть карточка Много.ру? Если есть - отметьтесь плиз!

Acacia
19.01.2010, 22:06
У меня где-то валяется, давно не пользуюсь.

Marishka
19.01.2010, 22:09
У меня есть где-то.

Arti
19.01.2010, 22:11
Добавка к опросу. Вот у меня тоже есть эта карта, но тоже валяется, потому что я ни фига не понимаю в этой системе. И куда эти бонусы тратить тоже не понимаю. А вы пользуетесь этой картой?

Vershitel
19.01.2010, 22:16
У меня есть. Более того мой оператор сотовой связи МТС капает туда бонусы за платежи (правда я кладу раз в полгода по 100р)

Marishka
19.01.2010, 22:23
Arti, вот по той же причине и валяется два года уже, что я ни фига не понимаю, какой смысел в этих бонусах :%): В Малине вон все понятно, а в этом Много ру черт ногу сломит, поэтому я решила, что ну его на фиг.

Arti
19.01.2010, 22:29
Marishka, а что понятно в Малине? Там бонусы или что? И куда их?

Marishka
19.01.2010, 22:37
Ну там бонусы копятся, копишь на понравившийся приз, потом тебе его привозят. Я таким образом пылесос для машины на бонусы получила. Доступные призы и состояние счета на сайте можно смотреть. Где баллы начисляют я тоже знаю, в принципе, этими услугами и товарами я, в основном, и пользуюсь. Так что вполне постигаемо.

ultramarine
19.01.2010, 22:40
У меня есть Много.ру, система такая же, как у Малины: покупаешь у партнеров программы, даешь номер карты, начисляются бонусы, выбираешь призы.
Но Малина пощедрее будет, Много.ру как-то помалу бонусов начисляет, а призы дорогие.

Angel
19.01.2010, 22:46
Девочки, а что это за "Малина" такая, которая и призы раздает? И за что? Просвятите чайника :oops:

Marishka
19.01.2010, 22:56
Angel, в Нижнем ее нет, к сожалению :grust:

Добавлено через 4 минуты

ultramarine, еще один огромный минус Много.ру для меня лично, так это то, что во многих магазинах дибо бонусы начисляй, либо дисконтной картой пользуйся. И по факту у меня выходит, что кроме МТС ни на чем баллов сделать не получается. ДА и участники программы у меня как-то не очень большой популярностью пользуются.

Angel
19.01.2010, 22:59
ну вот, а я наивная губенку то раскатала :grust:

Аленka
20.01.2010, 09:43
Славяна вот и у нас такая красотка :evil:на 1 (!!!) этаже живет - свой огромный пакет с мусором не на мусорку выносит (а как же! это ж далеко, на соседней улице:ha-ha:), а запихивает силком в ведро для бумаг в самом подъезде возле почтовых ящиков:gun1:. Мозги промывали - бесполезно!:wallhead3:

Славяна
20.01.2010, 12:05
Аленka, да, такие засранцы везде, наверно, имеются:ha-ha:.

Marishka
20.01.2010, 13:04
Аленka, а таким красотулям мозги промывать можно только одним способом, регулярно высыпая ее же г-но, которое она с таким упорством пихает в неположенное место, ей же перед дверью. Не подумай, что я призываю хулиганить именно с вашей соседкой, просто констатирую, что это самый действенный и доходчивый способ. Проверено. :oops:

Славяна
20.01.2010, 13:21
Marishka, это точно!:yes: Одно время на наш 5-й этаж воскуривать приходили с 4-го, накопилась такая приличная кучка бычков на подоконнике, я всё это дело собрала и к ним отнесла, всё!:fuck::shuffle:

Sashka
20.01.2010, 13:21
не по теме - мысли вслух..

вот если почитать руководства по уходу за собой, то уже после 25, (а уж после 30 - точно) женщина должна ежедневно мазать на себя:
молочко
тоник
крем для век
крем для лица
крем для шеи и бюста (да, так они и пишут..)

плюс раз в неделю скраб, пилинг, маски
плюс раз в месяц-два - поход к косметологу

теперь заходим в магазин и делаем примерный подсчет, сколько все это добро стоит, и на сколько его хватает.
получается что за полгодика набирается где-то на неплохую машину.

вопрос: ну как живут люди, которые не готовят косметику сами?
мало кто столько зарабатывает, чтоб оставалось столько "свободных" денег..

Июля
20.01.2010, 14:30
Sashka , чё-т Вы загнули... Это где и какую косметику надо покупать, чтоб за полгода потратить на нее стоимость машины?

Мартинка
20.01.2010, 14:50
Июля ну могу только предположить косметику класса люкс (навроде крема от шанель за 5000 ре :) ну и машину не самую самую:roll:)

Июля
20.01.2010, 14:58
Ага, и покупать по десятку кремов ежемесячно...

Elga
20.01.2010, 15:11
Arti, у меня тоже есть карта Много ру. Абсолютно согласна с ultramarine. Я в основном пользуюсь этой картой, заказывая в Озоне. А МТС теперь ведет свою бонусную программу и в Много ру их, по-моему, больше нет. У меня накопилось в Много ру где-то 1400 бонусов, и это вроде очень мало. Список их партнеров не вызывает у меня особого интереса. :no:

Sashka
20.01.2010, 15:41
ну загнула :oops: но суть вопроса была не в этом :smeil:

в последний раз я купила 2 крема - ночной и дневной, тоник и молочко. все от доктор фишер, который далеко не самый дорогой, и все со скидкой.
цена была больше 100 баксов (точно не помню)
и хватило кремов где-т месяца на 2.
а если добавить все остальные заморочки - всякие кремы для век, где малюсенькая баночка может стоить 100$, и я не говорю про премиум, а так, среднего пошиба.
плюс декоративная косметика..
получается на 2 месяца никак не меньше 300, а очень спокойно и все 500$ если весь перечень посчитать.

а средняя зарплата сколько? 400 баксов?

Аленka
20.01.2010, 15:48
Sashka знаете ли, те кто получают 400 на такие вещи даже не заглядываются. Мне Ваша мысль понятна, я тоже ответила абстрактно, но предложение на рынке для любей с разными ЗП, а крема есть и за 20 рублей (и не факт в ряде случаев, что за 200 долл будет намного полезнее ;))

Marus'ka
20.01.2010, 16:07
Sashka, на мой взгляд, подобные рекомендации - больше маркетинговый ход, чем реальные потребности реальных женщин... Дело наверное не в зарплатах, а в том, удобно ли это конкретно вам, и ощущаете ли в этом необходимость

Arti
20.01.2010, 16:24
Аленka, ну не скажите! Когда у меня была зарплата 400 баксов (а в России у много кого такая зарплата), то я очень даже заглядывалась на такие вещи. И половину точно спускала на косметику или на духи. Жаба давила, конечно, страшно, но крем хотелось хороший.

Аленka
20.01.2010, 16:47
Arti Я же когорю, ответила абстрактно зная, что тут начнееетсяяяя. Есть и есть, и не только касательно крема, но и всего остального. Я через неделю без работы, могу конечно посмотреть на сумочку за 500 баксов и крем за 200, но не значит, чо куплю - приоритеты другие да и не надо оно мне. У каждого свои слабости, ... и опять же - не всегда стереотип "дорогое, значит хороше" работает

Sashka
20.01.2010, 16:54
Аленka какраз собиралась написать, что к магазинам дорого одежды просто не подхожу :) а то какая бы зарплата не была, все равно рискует там остаться :)

понятно, что дорогое не значит хорошее. я когда каплю стала разбираться, просто обалдела от того сколько всякой гадости пихают в дорогущие разрекламированные крема.
но дело в том, что большинство людей вряд ли разбирается что плохо, а что хорошо, и основной источник информации для них - реклама, или та же продавщица, которая пытается им всучить что подороже ради комисионных.
если б все разбирались, или хотя бы хотели разбираться в этих вещах здесь было бы намного больше юзеров ;)

Marus'ka
20.01.2010, 17:13
Sashka, аватарка у Вас классная - это ленивчик маленький там?

Tinna
20.01.2010, 17:35
вот про "плохое" и "хорошее"...подарили мне крем супер-пупер продвинутой швейцарской компании , limited edition , внешняя коробка огромного размера, красивущая , с предупреждением о том , что после вскрытия надо использовать за 2-3 месяца ( с традиционным набором различных парабенов при этом)...вот я её кручу и думаю- вскрывать ...не вскрывать...нужны мне бутилен-пропилен гликоли и пр. силиконы ... или не очень...все прочии инги вроде гилауронки , лецитина, глицерина ,ксантана , ши и экстрактов и так у нас в наличии) давно не испытывала искушения красивой коробкой и звонким именем:oops:

Acacia
20.01.2010, 18:19
Tinna, вот-вот :yes: Мне тоже подарили супер-пупер-средство - маску для волос, японскую, везли специально с Дальнего Востока, вручили с сияющим видом, как любителю натурпродукта. Ну, очень хотели сделать приятное :smeil: И чего в этой маске оказалось (да-да, бессовестно заглянула дареному коню в зубы :crazy:) - хорошо знакомые протеины (пшеницы и шелка), кастровое масло, глицерин, силикон (диметикон), парабены (куды ж без них :lol:), эмульгаторы (естессно), вода, и - внимание! - вазелин! Вот этого я от японцев не ожидала :ha-ha:

Добавлено через 6 минут



заходим в магазин и делаем примерный подсчет, сколько все это добро стоит, и на сколько его хватает. ... вопрос: ну как живут люди, которые не готовят косметику сами?
Думаете, самодельная косметика обходится дешевле? О-ёй... У меня на эту забаву вылетает чертова туча денюх. Компоненты сами по себе недешевы, плюс принадлежности, плюс неизбежные потери при экспериментах... Ну, и хранятся домашние средства недолго (т.е., тратиться на них надо чаще, чем покупать промышленные).

Tinna
20.01.2010, 19:17
Acacia , ой ...а я бессовестная))....мне даже в голову не пришло про дареного коня, я теперь маниакально читаю все этикетки)

okc7091
20.01.2010, 21:07
Вернусь в тему карточки Много ру.У меня есть такая, и то чисто теоретически, т.к. в мой Фед.Округ слать они не стали. Балы зарабатыю только отвечая на вопросы(опросы) партнёров Много ру. Не так давно сдела заказ в ОТТО, который является их партнером, обещали начислить бонусы в соответствии с потраченными рублями. Накопилась у меня около 1000, а это только на самые дешевые призы(типа игрушки для компа-шары), да и то, неизвестно пришлют ли мне выбранный мной приз в мой ФО.

Elerosh
21.01.2010, 09:22
У меня тоже много.ру есть Система не напряжная, я там подписана на рассылку и периодически учавствую в конкурсах. Конкурсы у них простенькие, скорее рекламного характера, 7-10 вопросиков, ответы на которые чуть ли не тут же ссылками даются. Цель - чтоб человек полазил по определенному сайту, посмотрел на продукцию. За это дают 20-50 бонусов. Или можно покупать и магазин за это начисляет бонусы... Но я в основном конкурсами и опросниками балуюсь. Дают не много, но и времени это занимает всего-ничего. За три года что пользуюсь 1450 накопила. Мало, только на пустячек хватит, но пускай капают.

Sashka
21.01.2010, 15:30
Marus'ka спасибо :) я думаю да, ленивчик :) отражает мою настоящую сущность ;)

Tinna
22.01.2010, 11:05
посмотрела вчера фигурное катание , здорово , конечно, что Плющенко победил , но вот его интервью перед награждением было ужасно...сеть уже взорвалась бурным обсуждением , а мне в данной ситуации приходит в голову Немов на последней его Олимпиаде , вот это образец человека с большой буквы ) возможно, это наивный подход - и победа прощает все... но как-то хочется , чтобы кумиры и любимцы публики были и людьми достойными )

PoliPoli
22.01.2010, 11:20
Tinna А можно узнать, что он там говорил ну или ссылку на его интервью))))

Танюша7
22.01.2010, 14:06
Добавлено через 6 минут


Думаете, самодельная косметика обходится дешевле? О-ёй... У меня на эту забаву вылетает чертова туча денюх. Компоненты сами по себе недешевы, плюс принадлежности, плюс неизбежные потери при экспериментах... Ну, и хранятся домашние средства недолго (т.е., тратиться на них надо чаще, чем покупать промышленные).[/quote]
А потери при экспериментах могут быть ооооочень большими - особенно когда крем не подойдет из - за каких - то лишних добавленных млгр. Да еще за подлинность компонентов надо призадуматься, особенно ЭМ. Я в какой - то ветке спрашивала про лаванду -теперь меня как бабки отшептали от мысли изготовления крема, не доверяюсь подлинности продаваемых у нас ЭМ, хотя для запаха продолжаю брать, но для крема никогда

Добавлено через 52 секунды

Что - то не получилось с добавлением цитаты, сорри

violetsunset
22.01.2010, 14:16
А мне самодельная косметика обходится дешевле гораздо;) Потому как литрами на себя ее не повыливаешь, расход компонентов у меня очень небольшой)

Agent
22.01.2010, 14:20
Tinna , и я тоже про Плющенко не в курсе.
Не расскажете нам, что он вычудил? :smeil:

Славяна
22.01.2010, 14:45
Танюша7, что для лица не подходит можно на ручки или даже ножки:smeil:.

Marus'ka
22.01.2010, 14:57
Девочки, мне самодельная косметика обходится дороже, чем промышленная, по 3 причинам:
1. Я никогда столько промышленной на себя не мазала, сколько вымазываю домашней. А почему? - потому что знаю, что суперский кремик счас сварю, и надо же его испытать...:oops: Ну и что, я для себя пожалею денег еще на 3-4 СК-СО2 экстрактика? Да ни в жисть!:podmigivayu:
2. Варю крема, шампуни и гели себе, мужу, маме, брату, мази бабушке.
3. Не умею (руки такие) делать крема меньше 40 мл. Никак. Сколько пыталась сварить 20 мл - всегда получалось 40. Не знаю, как это происходит:smeil:. Даже крема для глаз не могу сделать меньше 40 мл:no:

Танюша7
22.01.2010, 15:05
Славяна милая, я считаю, что для рук и для ног нужно использовать спецкрема: как намазать ноги кремом для лица, если есть к, к примеру, крема для уставших ног, например Эйвоновский, вообще суперский крем, действительно после него ногам намного легче становится, особенно после работы . Или, допустим, крем для рук защитный или фаберликовский - зимний. А неудавшийся крем для лица эффекта для рук и для ног я думаю даст минимум, если вообще пойдет в пользу, ведь кожа рук и ног более молчаливая, чем кожа лица. Но это сугубо мое мнение.

Oriana
22.01.2010, 15:09
Мне, наверное, свои крема тоже дороже выходят... (пока только кремики учусь делать :)), но ведь и эффект от них есть! Инвестиции в красоту и здоровье, так сказать... и совсем не жалко!

Славяна
22.01.2010, 15:31
Танюша7, не, ну если эйвонский или фаберликовский...:podmigivayu:Сог ласна, что руки/ноги - другая территория, но если выбирать между выбросить или намазать, я выберу намазать!:yes:

Snusmumrik
22.01.2010, 15:33
Извините, а зачем мне Эйвон, если я сама могу подобрать состав для рук/ног и заделать крем:repa: И, есессно, если для лица не пошло, пущу на тело.:smeil:

Танюша7
22.01.2010, 15:37
Славяна насчет Эйвоновских или фаберликовских - это я к примеру привела (что на ум пришло, хотя фаберликовский зимний я не разу не покупала, а эйвоновский ночной для ног мне очень нравится - единственный крем из эйвон), ну а по поводу выбросить или намазать - я думаю любая из нас выберет намазать - жалко и деньги и труд

pink panter
22.01.2010, 15:58
Девы , мне тоже самодельная косметика дороже выходит ,но я не жалею об этом :) , а потом ещё покупаю все новинки (чтобы попробовать) ,мне бы таблеток от жадности конечно не мешало бы прикупить ...хочется всегда новых компонентов и много ,наверное это у всех начинающих так .
Сам процесс захватывает и при изготовлении очередного удачного средства -испытываешь радость и удовольствие :)
А пользовалась раньше дорогой косметикой .

PoliPoli
22.01.2010, 16:10
У меня тоже уже куча денег ушла, но мне тоже кажеться, что это так по началу - покаааа я все масла перепробую....

Marus'ka
22.01.2010, 16:35
Девочки, я вчера забила на работу и поехала покупать все самое нужно для жизни.
Вернулась домой с супер-набором: 13 пузырьков спирта по 100 мл и раскладушка!!!:podmigivayu:

Snusmumrik
22.01.2010, 16:46
Marus'ka, я спирт литрами беру:crazy: Благо, есть такая возможность.
Ой, а раскладушка тоже для ароматерапии?:ha-ha:

Marus'ka
22.01.2010, 16:51
Не-е-е, раскладушка для брата... Меня само сочетание порадовало - хард-релакс такой:podmigivayu:

Добавлено через 1 минуту

при том, что я вообще не пью:oops: мои фантазии на тему "налакаюсь и буду песни орать" семья встретила апплодисментами

Acacia
22.01.2010, 19:17
А мне самодельная косметика обходится дешевле гораздо
А это как считать. Если по стоимости отдельной порции, то да, дешевле, даже при дорогих составляющих. Но поскольку мы не пользуемся постоянно одними и теми же компонентами, и обзаводимся целым арсеналом :crazy:, то в итоге затрат больше. Но по мне, так они того стоят :yes:

Marus'ka, магическое число! :lol: Мне тоже выдали 13 флаконов, когда удалось найти спирт :crazy: (Раскладушку к ним прикупить не догадалась :ha-ha:).

Ikovalex
22.01.2010, 20:00
А я что-то задумалась и не могу с уверенностью сказать, что дороже. Раньше пользовалась люксом. Но количество используемого крема было гораздо меньшим. Сейчас вся с ног до головы вымазюкиваюсь. Кремы самодельные летят с космической скоростью. Плюс шампуни-гели-мыло. Плюс любимые подруги просят что-нибудь сделать. Деньги брать категорически не хочется. Это даже не обсуждается. И еще...Поймала себя на мысли, что покупными средствами я стала немного брезговать что-ли. Вот не могу точно сформулировать свое отношение к покупной продукции, но не хочется категорически ничего покупного на себя любимую мазать. Вот и выходит, что пузырьков-коробочек уже видимо-невидимо накопилось. И надо сказать, что мне все мало.:evil: Не было бы этого кризиса (фу на него!) пузырьков было бы в разы больше. Вобщем небольшое состояние на это все потрачено...:shuffle: Одно успокаивает - это траты на удовольствие.

Marus'ka
22.01.2010, 21:38
Acacia, :drink:
Я правда тут же, не отходя от кассы, дозаказала еще 7 штук, и мужу объясняю: "да мне литр - только разогнаться":ha-ha:

Циля
22.01.2010, 21:54
ну а для меня аромотерапия стала стимулом для поиска новой работы, хочется зарабатывать гораздо больше , потому как компоненты для моих кремков недешевые, хочется небольшой холодильничек под мое хобби и много чего еще...я считаю себя надо баловать, холить и лелеять

Ikovalex
22.01.2010, 22:01
Циля , вот уж согласна.:yes:Ну кто еще нас будет так баловать, как не мы сами?:crazy:

Snusmumrik
22.01.2010, 22:35
Циля, вот это стимул:smeil: Попав в мир ароматерапии, невозможно просто так из него уйти. Это настолько затягивает, что я уже чувствую нехватку химических, биологических знаний и это огорчает. Но, как известно, нет пределов совершенствованию.
Если б была возможность, скупила бы всё:crazy: Но хорошо, что нет этой возможности. Всему своё время.

violetsunset
23.01.2010, 17:29
Acacia, ну вот у меня так медленно все расходуется;) Еще даже эфиры аромарти есть со старыми этикетками;) И домашняя косметика все-таки намного активнее, чем промышленная, мне ее ну не хочется наносить много, организм не требует, берет столько, сколько ему надо;) Хотя, конечно, у меня пристрастие к масляным смесям, а они очень экономичные, кремики я не люблю.

Сяня
23.01.2010, 17:40
Ikovalex, у меня наоборот - промкремы улетали с космической скоростью, а свои ну тааак медленно что надоедают http://i.r0.ru/m/i/smiles/smail.gif
Acacia, мне проще, арсенал есть, но маленький и пока баночки и пакетики не опустошу до конца, рука не поднимается что то купить. :) а вот промкосметику покупала мало не каждых два месяца

Elga
23.01.2010, 22:16
Сегодня пашу на кухне! Варю зеленые щи со щавелем, делаю зразы, салат с лососем г/к, грибные котлеты! Муж сказал, что заболел и поэтому пьет чаи литрами и не забывает вливать в чай бальзам по 3 рюмки на 1 литр, а в промежутках спит! Сын сейчас позвонил - наконец-то покупает кухню для своей квартиры! Начала на него наезжать, чтобы помогал по дому, так он засуетился с покупкой мебели! Глядишь, съедет от нас! И может быть женится! :smeil:

Добавлено через 4 часа 21 минуту

Ну вот сделала почти все, салат закончу завтра! А грибные котлеты получились очень вкусными! Рецепт углядела в телевизоре, не помню в какой программе. Все очень просто: отварной рис, обжаренные грибы, мелко порезанный репчатый лук, яйцо сырое, соль и перец. Это фарш. Ложкой брать, обвалять в муке и на сковороду. Мы ели со сметаной. Очень вкусно!

Arti
23.01.2010, 23:57
Блин, девы, повоспалялись десны опять. Сижу, маюсь от боли. Говорить, жевать больно, да даже если ничего не делать - все равно больно. Как меня все это задолбало! :wallhead3: Глубокое желание - пойти, выдрать на хрен все зубы, и забыть навсегда об этом чертовом пародонтите. Как же заколебало все это. :evil:

Marus'ka
24.01.2010, 00:04
Arti, ох как я Вам сочувствую. Тоже несколько раз была готова сменить зубы на импланты - и видала я все мнения о том, что "свои зубы лучше"...

Arti
24.01.2010, 00:10
Marus'ka, с таким заболеванием импланты не делают, ибо некуда их вживлять. Только мосты на коренные или вставную челюсть. :crazy:
Так вы знаете, если честно, меня это уже так достало, что в случае чего даже вставная не пугает.:wallhead3:

Marishka
24.01.2010, 00:29
Arti, сочувствую :ne_grusti: Сама тут с зубом недавно маялась. Так то с одним, а когда все болят это я даже представить не могу :grust:
И что, совсем ничего не помогает?

Marus'ka
24.01.2010, 00:29
Да кошмар вообще... Вот ведь, заботишься о них, ухаживаешь, бережешь, а им все пофиг - такую свинью подкладывают.

Arti
24.01.2010, 00:38
Marishka, а чего поможет-то, пока воспаление идет? Новокаина только разве в рот набрать и сидеть, надувшись? :(
Поможет только избавление от всех зубов.:crazy:

Marus'ka, ага. Самое обидное - у меня на весь рот к 40 годам дай бог если 2 дырки кариесные были. Все зубы здоровые. А это очень обидно - терять здоровые зубы. Но вот в последнее время все чаще думаю, что, наверное, уже стоит добровольно с ними расстаться.
Мне тоже все говорят - свои лучше. А чем лучше-то? Когда ни жевать по-людски, ничего не можешь. Даже есть уже стараюсь реже только для того, чтоб десны лишний раз не тревожить. А есть-то надо дробно. А я сижу, голодаю до упора, чтоб поесть один раз и навсегда, чтоб десны поберечь. Тьфу, блин, мать их.:wallhead3:

Славяна
24.01.2010, 00:49
Arti, ой, даже представить страшно:grust:. А что провоцирует такое глобальное воспаление?

Marus'ka
24.01.2010, 00:55
а вот что... вроде если удалить зуб, то можно сохранить кость альвеолярного отростка, которая может быть использована для установки имплантов.
ну типа зуба нет - источника инфекции нет - все зарастает - а потом штифт в десту, а на него - зуб... Нет?

Добавлено через 1 минуту

штифт в десну

F-ort
24.01.2010, 01:04
Кошмар какой, холишь их, лелешь, каждые полгода как солдат на профилактику к любимым стоматологам, а они заразы еще и парадантоз могут выдать. Дурдом.
Я чет прям разволновалась... первые признаки уже присутствуют.
Arti, сочувствую, а чего, лечения нет чтоль никакого?

Arti
24.01.2010, 01:15
Славяна, сезонные обострения провоцируют, но сейчас не сезон. Если десну задеть чем-то, той же зубочисткой - может воспалиться. Один раз с мужем дурачились, он мне случайно ладонью по губе задел, этого хватило, чтоб я потом неделю мучилась. Да черт его знает, что вызывает воспаление. Все, что угодно. В любой момент может бахнуть.
Marus'ka, сложно сказать. Мне все пародонтологи только одно говорят - с вашим заболеванием никакие штифты не ставят.
Я думаю, что если вкрутить в десну штифт, то эффект будет тот же, что от присутствующего зуба.
F-ort, ооооочень советую при первых же признаках обратиться к врачу. Это очень мучительное и противное заболевание. Но его можно довольно долго поддерживать в спящем состоянии. У меня в 18 лет была диагностировала тяжелая стадия пародонтита. Такое бывает только у бабушек, но вот такая аномалия стряслась. Так вот несмотря на такую вот штуку, при регулярной профилактике, я продержалась почти 20 лет со своими зубами. Это хороший результат при такой тяжести заболевания. А на начальных стадиях я так думаю, что дотянула бы до глубокой старости со своими зубами.

Сяня
24.01.2010, 01:19
F-ort, профилактика практически ничего не даст. я должна каждых три месяца ходить на профчистку к гигиенисту + спецзубная паста и чистка дома два раза специальными щеточкамию ну и два раза в год к стоматологу

Arti
24.01.2010, 01:21
Сяня, а то, что вы делаете, разве не профилактика? ;)

Сяня
24.01.2010, 01:21
тоисть профилактика помогает, но не так сильно как бы хотелось :ridaju:

Arti
24.01.2010, 01:22
И что это за спец щеточки?

Сяня
24.01.2010, 01:29
Arti, это уже полный контроль. профилактика была два раза в год - пришла посмотрели, почистили, забыли на пол года. А когда каждый зуб обрабатывают по минут 5 на профилактику уже не тянет

Добавлено через 5 минут

Arti, вот такие. ними между зубов чистять куда зубная щетка уже не может попасть
http://s003.radikal.ru/i201/1001/42/a84c66e56630t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1001/42/a84c66e56630.jpg.html)

Arti
24.01.2010, 01:32
Сяня, это все - профилактика. Лечение - кюретаж, лоскутные операции, и снятие воспаления во время обострений путем различных манипуляций.
А обработка карманов, как и прием препаратов - обычная профилактика. При пародонтите проводится планово.

F-ort
24.01.2010, 01:37
Сяня ну такими щеточками я и без назначения врача пользуюсь. Не везде их впихнешь, у меня вот зубы ровненькие, один к одному, щелей нет. Только где мосты стоят, там извращаюсь.
Чистку я не переживу, мне двух раз хватило, чтоб забить на этот кошмар. Лучше нафиг все зубы выдрать, чем терпеть такую боль ежеквартально.
А чего за пасты специальные? Лучше лазером подлечить и компрессы какие-нить лечебные делать.

Добавлено через 1 минуту

Кстати, все карманы образуются у меня исключительно после лечения кариеса, отодвигают десну и она назад уже не возвращается.

Сяня
24.01.2010, 01:42
Arti (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2), я всем этим и снимаю круглогодичное воспаление иначе полная раковина крови, постоянная боль...:ridaju:делала "эксперимент" - два дня обычная зубная паста и обычная чистка и все опять назад:ridaju:А исправить можно только радикальным методом - сломать и поставить на место челюсть но, пока, ни один врач не берется это делать так как побочных может быть больше чем позитивных моментов.

буйная спортивная молодость обеспечила травмы челюсти и смещение прикуса

Arti
24.01.2010, 01:49
F-ort, вам ультразвуком снимали камни? Это не больно, неприятно просто.
В профилактике пародонтита первую роль играет гигиена, в частности не позволять образовываться камням. А тут компрессы не помогут. И лечение лазером тоже вряд ли.
Камни образуются даже при параноидальном соблюдении гигиены. Мягкий налет на зубах присутствовать не должен. Из него вырастают камни.
Паст много всяких - локалют актив, пародонтакс.
Но камни все равно снимать надо, так как они образуются под десной, в чертовом кармане. :( Туда щеткой не долезешь.

Сяня, ну так это ваша индивидуальная особенность. Обычно профилактики достаточно, чтобы поддерживать это все в нормальном состоянии годами и десятилетиями.
П.С. Вам так быстро кюретаж делают? За 5 минут? :ogo:

Сяня
24.01.2010, 01:58
F-ort, может у другого врача попробуйте. не совсем приятно, но и не так сильно больно. терпимо.
Arti, ну это сечас быстро, а раньше, я думала что пропишусь на ПМЖ в стоматкабинете :)

F-ort
24.01.2010, 02:00
Arti да конечно ультразвуком, как в страшном сне вспоминаю. Мне было ооочень чувствительно, острая прям боль. Даже укол ставили. Во второй раз конечно гигиенист усмехнулась, не поверила, пока я через 30 секунд не соскочила с кресла, попутно разнесла столик...
Про лазер я мало знаю, просто пока работала рядом со стоматолагами, там парадонтолог именно лазером всех лечила. Поэтому я в уверенности, что им все можно вылечить.

Arti
24.01.2010, 02:04
F-ort, да ты что? :ogo: Ну хреново, конечно. Ну пусть крючком тогда сдирают.
А на всех зубах такая чувствительность была или на особо "лысых"? Может у тебя шейка оголилась сильно и поэтому чувствительность такая?
У меня на оголенных шейках визги-писки.

Насчет лазера... вот все собираюсь предпринять поход в клинику с тезисом, мол, или предложите что-то радикальное или выдирайте все на хрен.
Спрошу про лазер, может, что предложат. ;)

В последний раз предлагали кость из затылочной части черепушки пересадить в десну... чей-то меня как-то это не вдохновило. :crazy:

Сяня
24.01.2010, 02:04
У нас в стране такие законы, что если за сутки не предупредишь врача что тебя не будет, придется штраф платить. Так, однажды, когда я перепутала дни и не пришла когда нужно на вопрос "сколько платить нужно", секретарша ответила " прощается, ты уже к нам как на работу ходиш":ha-ha:

F-ort
24.01.2010, 02:15
Arti ну на тех, где не оголены шейки и чистить нечего, так пощекотали чуток, а там где нужно чистить, там вся красота болезненная.
Ага, спроси про лазер. Я, честно говоря, все время удивлялась. К нашему врачу на лазерное лечение направляли из всех клиник города. Хотя стоматология там так себе, вообще ничего особенного (например врач-гигиенист вовсе даже со средне-специальным образованием).

Arti
24.01.2010, 02:23
F-ort, тогда тебе эти с голыми шейками депульпировать надо. Иначе ни есть, ни пить, ни дышать в итоге не сможешь. :(

tat
24.01.2010, 06:51
Девочки, супер предложение для людей с польским происхождением. Достаточно свидетельства рождения родителей (ну, или любого другого документа, подтверждающего польское происхождение) и мы получаем ежегодно (абсолютно безвозмездно) визу на 365 дней в Польшу. Там мы можем работать абсолютно легально, без всевозможных разрешений, учиться в гос. учреждениях на правах поляков, имеем скидку в треть на железнодорожный транспорт..... Карта поляка действует 10 лет, потом надо брать новую. Единственный момент, знание польского языка. Собеседование на получение карты проходит на польском. Ну и ещё, надо подготовить себя даже не краснеть от возмущения при словосочетании "преступные советские войска":crazy:.

pink panter
24.01.2010, 11:44
Arti ,а вы не пробовали для профилактики десён и очищения -ирригатор ? Очень хорошая штука , у меня вот такой есть ,мы пользуемся им просто для профилактики ,очень хорошо очищает межзубное пространство и "карманы" под напором воды (можно использовать любой необходимый раствор водный или отвар),пользоваться удобно и не больно . И массаж получается для дёсен .
Тут (http://www.stomshop.ru/index.php?categoryID=10) можно посмотреть другие варианты ирригаторов , я покупала в аптеке .
Конечно , это не панацея ,но всё же может облегчит как то вам эту напасть, очень вам сочувствую :( .

Arti
24.01.2010, 14:42
pink panter, я постоянно им пользуюсь. :yes: Спасибо большое! :)

laluna
24.01.2010, 19:18
Вышибло позавчера в доме пробки, одновременно у моего ноута вышибло мозги:crazy:, вернее, куда-то делась програма, подключающая интернет. Приходится сейчас на большом компе с виртуальной клавиатурой мучиться:gun1:

Циля
24.01.2010, 19:42
Arti , проблемы с деснами у меня возникают обычно осенью, но из всех испробованных средств помогает старый добрый диоксидин, не знаю пробовали ли вы, если нет , то как вариант попробуйте

Arti
24.01.2010, 20:06
Циля, все это - борьба с последствиями, меня же причина достала. :( А воспаления-то тем или иным способом снимаются, но тоже ж не сразу. Пару-тройку дней приходится терпеть.

Мартинка
24.01.2010, 20:21
laluna как мне это знакомо :box1:неделю назад было тоже самое - в смысле вирт клава.:isterika1:
У меня случайно шнур от клавы "вывалился" и все - я подключаю, комп не видит, я перезагрузку - не видит. Пришлось новую брать, пару танцев с бубнами - и новая заработала, уффф....(вобще думала разьем придется менять, ттт) Теперь старую бы обратно подключить, так боюсь :oops:

Валентинка
24.01.2010, 21:03
Странно, у Ирины-Эльвиры ДР завтра, зачем сегодня поздравлять-то?

Arti
24.01.2010, 21:47
А и правда. Чей-то я тоже смотрю - что-то не то. :dontknow:

Snusmumrik
24.01.2010, 21:56
Ой, вот засада:ha-ha:
Я ещё думаю, чёто не то с днём рождения то. Хотя возникла мысль, что просто нет данных в календаре:oops:

А можно удалить тему?:crazy:

Arti
24.01.2010, 22:03
Snusmumrik, да чего уж удалять? Чтоб через 2 часа заново завести?
Но вообще прикол, конечно.

Acacia
25.01.2010, 00:22
Ну, начнет человек отмечать прям с полуночи! (я вот всегда так и делаю:crazy:). Там ошибки в заголовке, поправить бы.

Добавлено через 1 час 1 минуту

Ааа, поняла, почему поздравлять стали раньше! Татьянаст из Иркутстка, у них разница с Москвой в 5 часов. И когда она зашла на форум, у нее уже наступило 25-е, а мы еще в 24-м жили. Во.

Добавлено через 2 минуты

Ну верните же правку во флудилку! :ha-ha: Опечатки глаза мозолят :crazy:.

Kатарина
25.01.2010, 12:58
Arti, сочувствую:grust: У меня всю жизнь проблемы с зубами, но теперь прибавилась постоянная кровоточивость десен и периодически воспаляется справа. Стала постоянно пользоваться зубной пастой и ополаскивателеем Lacalut, действительно помогает, но понимаю, что с годами меня ждут очегнь большие проблемы с зубами:grust:

Arti
25.01.2010, 13:11
Kатарина, сходи к врачу. Обязательно. Так как кровоточивость - это первый признак большой тревоги. Если сходишь, то потом проблем может не быть. Можно остновить это в самом начале. И это надо делать на первом этапе, тогда все будет хорошо, а если затягивать, то потом пойдут потери в виде зубов.
Ну почему меня никто не слушает? :( Ну поверьте вы старому пародонтологическому больному! :(

Kатарина
25.01.2010, 13:17
Arti, у меня практически ни одного целого зуба, все залеченные, передние просто слеплены из пломбы, так что меня в любом случае ждут проблемы. Десна кровит и воспаляется из-за роста зуба мудрости, мне давно предлагали его выдрать, не готова выпасть из жизни на пару недель и неделю ходить молчаливой и опухшей:(
Слушаем мы тебя, просто то недосуг, то страшно:grust: Кажется я писала, что у меня свекрови в 50 лет пришлось выдрать все зубы, намучилась она страшно, а теперь съемный Голливуд, кто не в курсе никогда и не подумает, что зубы не свои.

Arti
25.01.2010, 13:36
Kатарина, ну то, что у воспаления другая природа - это хорошо. Бррр, как противно зубы мудрости режутся. Я тоже периодически страдаю. Хотя надеюсь, что все уже, вылезли.
Но с кровоточисвостью - иди. Ты же не хочешь Голливуд? ;) Ну и что, что пломбы? Там твои пломбы никто трогать не будет.

Kатарина
25.01.2010, 13:39
Arti, да давно сходила бы, если бы пользовалась услугами бесплатным стоматологов:shuffle: Каюсь, хожу к зубному, только если визуально что-то некрасиво или выпадет пломба, зуб сломается:oops: Нов мои планы входит его посещение в ближайшее время. Да, съемная челюсть всё-таки не привлекает.

Marishka
25.01.2010, 13:47
Не, зубы нельзя запускать ни в коем случае. Съемный Голливуд тоже вариант не ахти какой. Съемные протезы ведь тоже пока притрутся, а притираются они болезненно, а десны и так больные.

Добавлено через 3 минуты

Kатарина, бесплатным в нашей жизни ничего хорошего не бывает. А уж на собственных зубах экономить - это, я вам скажу, ну очень неразумно. Лучше уж тряпку какую не купить, или на косметике сэкономить, чем на зубах. Чем в старости жевать-то будете?

Сяня
25.01.2010, 13:59
Kатарина, львиная часть моих проблем на совести детских бесплатных стоматологов, а потом, когда получила травму хорошие бесплатные стоматологи умудрились вообще ничего не заметить и отправить меня домой со словами "деточка, ну что мог тебе сделать гандбольный мяч". А то что мяч во время матча летит с нехилой скоростью типО не считается. Теперь даже очень хорошие стоматологи не могут мне вернуть здоровье

МашунькаТверь
25.01.2010, 14:22
Десна кровит и воспаляется из-за роста зуба мудрости, мне давно предлагали его выдрать, не готова выпасть из жизни на пару недель и неделю ходить молчаливой и опухшей:(

Такая же "опухшая" хожу уже 3 года - никак не может вылезти противный зуб мудрости.:ridaju: Правда, "добрые" врачи предлагали выпилить часть кости из челюсти, чтобы решить эту проблему раз и навсегда. Но не уточнили, что после ожидает ещё долгое восстановление. Нет уж лучше я ещё потерплю, хотя сил уже нет антибиотики пить. А что делать? Пока не вырастет нельзя выдернуть. На счёт платных и бесплатных услуг - это можно поспорить: есть и очень платные врачи и одновременно очень бестолковые. А есть и Мастера своего дела в бесплатных поликлиниках.

Сяня
25.01.2010, 14:26
МашунькаТверь, ого. Мне такую операцию предлагали сделать чтоб челюсть поставить на место, но никак не для удаления зуба мудрости

МашунькаТверь
25.01.2010, 14:34
Сяня, так я и говорю - "добрые платные врачи":(

Marishka
25.01.2010, 14:35
Сяня, а что у вас было, если не секрет? Перелом челюсти, неправильно сросшийся?

Kатарина
25.01.2010, 14:48
Знаю, что на зубах экономить нельзя, буду исправляться. Именно стоматологи в детстве ухудшили состояние моих зубов.

Сяня
25.01.2010, 19:27
Marishka, говорят что были трещины головки и боковое смещение, которое переросло в постоянное, и что-то там с суставами случилось. Щелчки иногда такие бывают что посторонние могут услышать:ha-ha:
А дальше - неправильный прикус, смещение зубов которое потянуло за собою медленное но уверенное их разрушение, с этого года и шум в ухе и т. д. и ходячый учебник для студентов-стоматологов готовый:ha-ha:

Но, с другой стороны, я умею классно двигать челюсть в разные стороны, издавать странные звуки и ставить её "на место":crazy:

Marishka
25.01.2010, 19:57
Сяня,а предлагали вам в качестве лечения что? Сломать и срастить заново, но уже правильно?
Я почему спрашиваю, у меня у мужа челюсть, как оказалось, была сломана пару лет назад, сама срослась, естественно сейчас жутко деформирована, на такую челюсть никто не возьмется потом протезы ставить, пока выход один предлагают - сломать и срастить заново. Но звучит пока для него это пугающе, но, судя по всему, альтернативы никакой. Узнать бы, насколько тяжело это переносится, и как долго, и вообще к чему готовиться.

Добавлено через 1 минуту

И сколько лет у вас прошло с момента травмы до того, как началось разрушение зубов?

Сяня
25.01.2010, 20:07
все сломать, часть кости удалить, а остальное по кусочках собрать заново. НО
1. Мне никто не дает гарантии что операция будет без последствий и все пройдет так как надо с первого раза. Некоторые хирурги говорят что мне уже поздно делать такую сложную операцию.
2. Нужно будет делать пластику и не одну.

Marishka
25.01.2010, 20:09
А без операции какие перспективы вам доктора рисуют?

Сяня
25.01.2010, 20:25
сколько времени прошло, даже тяжело сказать. Наверно, года через три я поняла что с прикусом что-то не то, в то время и кровь начала течь когда зубы чистила, а прямо мне сказали что у меня полный караул :ogo: и проблема не просто в плохих зубах, а в старой травме лет через шесть-семь. Самый большой подвох был в том что весь этот процесс протекал очень незаметно и медленно.

Добавлено через 7 минут

Marishka, все очень туманно. пока никто не сказал что нужно делать на все 200%. В основном, говорят что хуже уже не должно быть, если буду выполнять все предписания врачей. Как я понимаю, операция это радикальный метод когда уже ничего не помогает, или есть психологические проблемы у человека, или работает в той сфере где нужно выгладить на все 100

Marishka
25.01.2010, 20:30
Сяня, понятно. Спасибо огромное, что все рассказали:chmok2:. Мне ваш опыт очень ценно было узнать. И желаю вам и вашим зубам здоровья :smeil:

sok
25.01.2010, 21:32
Kатарина,если десна воспаляется из-за зуба мудрости, надо взять палочку с ваткой, окунуть в Валокордин и 3-4 раза в день прикладывать.Зуб мудрости может расти много-много лет и его лучше не вырывать,потом пригодится для мостов и всяких вставных челюстей.

Kатарина
25.01.2010, 22:03
sok, спасибо за совет:) Чем я только не намазывала ватную палочку, но валокордином не догадалась, буду иметь в виду при следующем воспалении. Этот зуб у меня лезет уже 15 лет. Особенно мне понравилось Ваше замечание, что этот зуб пригодится для вставной челюсти:ha-ha::ha-ha::ha-ha: Здоровый подход к ближайшим перспективам:ha-ha:

Алевтина
25.01.2010, 22:15
Ой, начиталась!!!:%):
Теперь и у меня ноет десна, слева. У меня зубы тоже не ах! Скоро год как в общем привела в порядок.
И оказалось, что у меня нет воспаления нервов лицевых, нет воспаления зубов, а есть аллергические осложнения,при которых распухает глаз, ноет челюсть, а во всем виновата носоглотка.:ridaju:
И за что это...:ridaju:

Сяня
25.01.2010, 23:10
Теперь и у меня ноет десна, слева. У меня зубы тоже не ах! - как у стедентов-медиков перво-, второкурсников. изучают новую болезнь и сразу находят признаки у себя :lol:

Marus'ka
26.01.2010, 00:40
Marishka, в институте стоматологии прям отделение целое есть - занимаются "проблемными" челюстями. Видела там деток с болезнью такой, когда нижняя челюсть сильно меньше верхней (не помню название) - вот их так лечат, ломают челюсть в нескольких местах, ставят растяжки, челюсть не просто срастается, а еще и недостающую кость наращивает. Там точно грамотную консультацию можно получить... Взрослых там тоже немало...

Циля
26.01.2010, 11:42
Арти закрыла тему про масла карла хайдека, поэтому здесь напишу, мне с сайта одного пришло типа приглашением на семинары карла хайдека,как всегда после блаблабла ссылка на каталог, я ж цены посмотреть пошла, всегда приятно убедиться, шо ты сделал правильный выбор...и наткнулась на масло лимонной розы, но, судя по латин названию, это полынь лимонная...и еще пару ляпов заметила. как -то это не камильфо

okc7091
26.01.2010, 13:14
Начиталась про зубы и вспомнила, что мне снится сон уже не первый раз, что у меня выпадают зубы, выпадают сами и не все, но большинство передние. Что за страшный сон мне сниться? Кто знает значение снов? Успокойте мою душу, скажите, что это к богатству!:aplod:

Marishka
26.01.2010, 14:20
Marus'ka, да я в курсе. Мы там были. Спасибо.

Kатарина
26.01.2010, 14:44
Сижу сейчас на сайте отдамдаром.ру, поместила 2 объявления, уже народ отреагировал, осталось только о встрече договориться. Даже жалко, сколько хороших вещей к помойке отнесли, но они и там кому-то пригодились, надеюсь:) Никто не пользовался этим сайтиком?

PoliPoli
26.01.2010, 14:59
Kатарина Я как-то посещала этот сайт, но недолго. Там чтоб одну жемчужину найти столько хлама перекопать нужно и то не факт, что тебе достанеться. Хотя я особо ничего и не искала там, сама решила отдать кому-нибудь вытяжку кухонную - она почти новая была, бесплатно нам досталась, а нам не подошла, да и выбрасывать конечно жалко ( ну новая же вещь), правда единственно что - у нее сетки фильтра не было. У меня тааакой аншлаг был, оторвали с руками через 10 минут, и почти все согласны были ехать в Подольск.

Kатарина
26.01.2010, 15:15
PoliPoli, так и я влезла, чтобы отдать, а не взять:) Муж у меня ещё десяточек кг наел, не во всё влезает:shuffle:
У меня столько мыслей появилось, что отдать, много ненужных вещей оставила у мамы.

Мартинка
26.01.2010, 15:56
Чуть не присоеднилась сегодня к болеющим, сопливится что то стала, чихать как подорванная. Но ттт, пронесло. При чем благодаря соли от агафьи с розмарином и горчицей. Теперь думаю как самой подобное намутить. Она уже второй раз мне за зиму помогла. :smeil: И носочки из пуха кроличьего.

pink panter
26.01.2010, 16:47
Мартинка ,носочки из пуха обожаю :) , а ещё в эти морозы полюбила очень угги , мужчинам не нравится эта обувь ,но какая комфортная обувь и тёплая .

Циля
26.01.2010, 16:52
okc7091 нет не к богатству, это не есть хороший сон, говоря что к потере, если кровь присутствует -то к серьезной потере, НО такие сны появляются когда есть реальная проблема с зубами, а у одной тетки читала, что через такие сны подсознание сигнализирует о чем-то , на что вы внимание не хотите обращать...

Сяня
26.01.2010, 16:54
okc7091, не обижайтесь на мой пост, но такой сон у меня вечно к очень большим проблемам

Славяна
26.01.2010, 22:56
Уже давно поставила на подоконник в подъезде сухоцветы, стояли никого не трогали...а сегодня какой-то умник их полить решил:%):.

Snusmumrik
26.01.2010, 23:07
Славяна :ha-ha: Это скорей в раздел "Улыбнёмся" надо:ha-ha:

Arti
26.01.2010, 23:10
Славяна - прикол. :ha-ha: Ну чтоб ожили, а то чего засохли-то совсем? :)

А я вот тоже с приколом шла во флудилку. Со счетом сейчас одним ковырялась и все похихикивала.
Еще на новогодних выходных отправила запрос в одно издательство со списком литературы, которая нам нужна. Поскольку запросов по разным поводам отправляла много, то отправила и забыла.
После того, как они после Нового года так и не отреагировали, я решила, что отправила письмо в никуда, ну и совсем забила на это.
Сегодня приходит письмо: "Высылаем вам счет на оплату.
Где вы находитесь? Как планируете оплачивать?
С уважением , Татьяна". :ogo:
Ни тебе подписи, ни названия организации, ни цитаты моего письма, и самый прикол в том, что и счета-то в письме нет. :ha-ha: То есть я даже понять за что денег просят не могу. Ну просто спам какой-то.
Первое, что мне захотелось узнать, так это: "Вы ктоооо?" :ogo:
Ну взяла себя в руки, проржалась, написала: "Ага, это все здорово, конечно. А на что счет-то? И где он?"

Snusmumrik
27.01.2010, 15:41
Я тут давеча 5 литров спирта заказала:crazy:

anavrin
27.01.2010, 16:41
Snusmumrik, а можно спросить, мне правда немного неудобно, но безумно любопытно, а для чего столько спирта, что Вы с ним потом делаете? Я, конечно, понимаю, что не пить его будете, а как-то используете в лечебно-косметических целях, а куда именно? :oops:

Snusmumrik
27.01.2010, 17:13
anavrin, нууу я делаю разные настойки (прополис например). Аромалампу часто чищу. В процессе производства косметики тоже много уходит, я буквально полощу в нём баночки для кремов, дезинфицирую миксер и посуду для приготовления крема. А в этот раз пришлось 5 литров заказывать, потому что меньше не продают.

Arti
27.01.2010, 18:38
У меня тоже дома спирт летит. Обратила тут внимание, чтоб продезить им бутылку под шампунь, минимум 50 мл улетает. Я наливаю в бутылку и трясу. А если меньше налить, то это только по стенкам размажешь.

Добавлено через 6 минут

Сижу, бурчу про себя. Москва скоро совсем встанет. Намертво.:evil:
Отправила машину на Рижское шоссе. С Варшавки до Рижского по МКАДу доехать ну пол часа.
Уехала в два, до сих пор нет. Все пробки собрала. Ну что это за скотство такое?:evil:
А когда я отправляю машину в Серпухов, она через два с половиной-три часа уже возвращается. А Серпухов между прочим в 100 км от Москвы. А Рижское шоссе км 20 от нас. :evil:

Marishka
27.01.2010, 18:50
Arti, машину-то починила?

Arti
27.01.2010, 19:10
Marishka, да хрен по всей морде. :evil: Сначала праздники были. Потом один аварийный комиссар приезжал, фотографировал, писал. Через неделю позвонили, говорят, что надо теперь при виновнике осмотр произвести. В пятницу еще один мужик приезжал, смотрел, фотографировал.
Я не дергаюсь особо, поскольку она на ходу, была бы не на ходу, я бы уже разнесла на хрен всю страховую. И счет бы им за такси выставила. :evil:

Вы мне скажите, если опыт есть у кого, доп. оборудование-то я за свой счет чинить буду? Оно у меня не застраховано. И как я буду с тетки за него деньги сшибать? Документы-то все в страховой. :%):

Marishka
27.01.2010, 19:30
Во хитрецы! :evil: Как страховые взносы брать, так это они могут, а как по страховому случаю возмещать, так начинается... при виновнике осмотреть, да комиссию собрать, да щас по очереди косяками будут ездить, фотографировать да любоваься.

Arti
27.01.2010, 19:34
Marishka, думаешь еще делегация будет?:repa: Я уж сегодня хотела позвонить, побардачиться, да времени не было.

Marishka
27.01.2010, 19:55
Да фиг их знает, а чего они без конца ездят и фотографируют? :dontknow: Мне, конечно, так по крупному-то машину никто не бил, все по мелочи, но всегда направление в сервис с первого раза давали. А тут такое ощущение, что ищут, к чему б придраться, чтоб поменьше платить, ну или чтоб подольше не платить.

Arti
27.01.2010, 20:13
Marishka, да мне платить-то не надо, мне б отремонтировать. Я у них починкой страховку решила взять. Все равно ж чинить придется. И чего они придумывают?

Marishka
27.01.2010, 20:23
Arti, ну так за ремонт-то страховая будет платить, вот и подозрительно мне, чего они крутят-вертят и тянут. Обычно ж как, осмотрели, направление выписали - и вперед, в сервис. А чего бесконечно фотографировать-то? И причем тут вообще осмотр в присутствие виновника? :dontknow: Она что, специалист по кузовному ремонту? или автослесарь? :dontknow:
Ну я бы, в общем, напряглась уже. Тем более в наше неспокойное время.

Добавлено через 43 секунды

Ну может быть я просто параноик-паникер :oops:

Kатарина
27.01.2010, 20:27
У нас литров 20 спирта:shuffle: Муж любит запасы.

Arti
27.01.2010, 20:37
Marishka, ну типа независимая экспертиза в присутствии виновника, чтоб у нее претензий потом не было. Так она и на осмотр не явилась. Завтра позвоню, если успею. Тоже уже чувствую, что пора бардачиться.

Marishka
27.01.2010, 20:41
Ну да, а то ведь они в легкую и на полгода растянут этот процесс.

anavrin
27.01.2010, 22:20
Snusmumrik, спасибо, что просветили, а то такое любопытство разбирало :oops:

Snusmumrik
27.01.2010, 22:32
anavrin вот дорвусь ещё до мыловарения возможно. А там тока и успевай в глицериновое мыло спирток то наливать:ha-ha:

Olik
28.01.2010, 10:29
Marishka, при экспертизе полагается, что должен присутствовать виновник, т.к. когда страховая компания оплатит ущерб и окажется, что денег в два раза меньше, чем требуется на восстановление,:ogo: то вытребовать эти недостающие деньги можно будет только с виновника, через суд, разумеется. Это такая хитрая фича у СК – вот вам деньги, если не хватает, идите в суд и требуйте с виновника, :wallhead3: а он в свою очередь, пусть тоже идет в суд и там вопрошает у своей СК почему они так мало заплатили,:wallhead3: и не желают ли они доплатить! :gun1:

Arti
28.01.2010, 13:08
Ой, ребятыыы. Позвонила. Нежно и ласково спросила:
- Не будет ли любезен многоуважаемый джинн починить мою машину?
На что джинн ответил: - А почему вам ее не чинят?
- А это я как раз у вас и хотела узнать.
Потом долго и нудно поднимал какие-то бумажки. А потом еще сообщил между делом:
- А вы знаете, что у нас переезд?
- Нет, мне никто не доложил. И вообще мне ваши переезды по барабану. Мне б машину ЦЕЛУЮ.
В общем, спокойно, нежно и ласково мы выяснили все вопросы. Между делом выяснили, что виновник тоже из Москвы. И, мол, не сиделось вам в Москве, поперлись два дебила в Видное, чтоб там встретиться (это место аварии).
Обещали до вторника-среды прислать курьера с направлением на починку. На что я резюмировала: "Ну, в общем, жду до среды, а потом буду звонить, скандалить, потому что ну достало уже".
Джинн не возражал. :)

pink panter
28.01.2010, 14:09
Arti , будем настраиваться позитивно и думать ,что до среды они вам привезут направление на починку :) .

Arti
28.01.2010, 15:14
pink panter, ну да, а что еще остается делать? :)

Ganna
28.01.2010, 15:38
Девушки, скажите, а ни у кого такого не было, чтобы спирт из закрытой бутылки испарялся?:repa: На мои мольбы муж притащил 5-литровую бутыль, обычная пластиковая с завинчивающейся пластмассовой крышкой. Я им пользуюсь периодически, для дезинфекции при варке кремов, для спирто-глицериновых вытяжек, но тут заметила, что уж как то больно быстро его количество уменьшается. Столько я никак не могла израсходовать, а его все меньше и меньше становится. Крышку каждый раз плотно завинчиваю. Чудеса...

Arti
28.01.2010, 15:46
Ganna, легко. У нас тут девочка на работе хапнула хренову тучу бутыльков со спиртом в аптеке. Ну и лежали они у нас тут, она никак унести домой не могла.
А в морозы водитель наш в дороге остался без жидкости для омывания стекол. Ну воды и налил. Вода, есссно, замерзла, мы решили спирта налить в бачок. Ну и попросили в долг пару бутылочек. Сунули мордку в коробочки, а в бутылочках спирта - на донышке. :ogo: А оно ж в заводской упаковке, с завальцованной крышкой.:ogo:
Так что переливайте спирт в более надежную тару, с хорошими крышками.

Ganna
28.01.2010, 15:58
Вот ведь, а я то думала, что у меня галлюцинации:ogo:. Спасибо за ответ! Только где ж мне такую тару взять:ridaju:.. А как Вы думаете, стеклянные бутылки с завинчивающимися металлическими крышками подойдут? Ну что-то наподобие бутылок для кетчупов или соков. Хотя, если уж он умудрился из-под заводской упаковки испариться, это лишь немного его задержит...

Ikovalex
28.01.2010, 16:05
Ganna , у меня тоже спирт в 5 литровой канистре испорялся потихоньку, пока я не сообразила отлить немного в бутылку. А горлышко у канистры заклеиваю теперь изолентой.

Мурочка
28.01.2010, 16:14
Ого, ни фига себе...Сегодня же посмотрю на свою 5-литровую канистру...Может, там уже и нет ничего?

Девочки, какие мы запасливые в плане спирта ;)

PoliPoli
28.01.2010, 16:16
ЭЭЭЭ, а у меня спирт в холодильнике стоит, ну маленькая такая стеклянная бутылочка, грамм 100, уже год и ничего не испаряется:repa:. Хотя закрываю я его весьма абстрактно, пластиковой пробкой до середины, чтоб потом можно было ее легко вытащить.

Arti
28.01.2010, 16:20
Ganna, нет, эти железные крышки крайне не надежны, и вообще ни фига не герметичны.
Доставьте себе удовольствие - купите два пузыря Пол Масона, выпейте его всей семьей и в эти бутылки набулькайте спирта. :yes:
Ну или другую какую тару возьмите из-под спиртного - от коньяка там бутылки с завинчивающейся крышкой (Арарат в таких хороших бутылках).
Если нет ничего такого, то останется только поиграть в алкоголиков, и пройдитесь по помойкам. Шутка. ;) Знакомых в общем, можно опросить. Я периодически хожу, бутылки по знакомым собираю.

Ganna
28.01.2010, 16:23
Всё, пойду разливать спирт по бутылкам. Правда весь все равно не получится, но хоть часть спасу. Не надышаться б только..:girl_drink:

pink panter
28.01.2010, 16:28
Девы , а наверное спирт нельзя долго хранить в пластиковых канистрах ? А то я тоже схватила про запас(пока предлагали) ,стоит в толстой пластиковой канистре .Теперь вот задумалась тоже -куда же это богатство перелить ....

Arti
28.01.2010, 16:29
Ganna, почему не получится-то? Через воронку - все цело будет.
Не надышаться! Ха! Я один раз нахлебалась. :%): Не помню уж чего делала, но зачем-то мне надо было воспользоваться пипетками стеклянными такими полного слива. Ну как кровь из пальца когда берут - стеклянные трубки такие.
Я че-то никак к ним приспособиться не могла. Грушей не получалось. Ну меня Дина моя болгарская и научила, что надо ртом поддувать.
Ну я этой пипеткой в спирт полезла, раз поддула - полет нормальный, два - нормально, вроде руку, ой, пардон, рот, уже набила... в один из разов неудачно дунула и как мне в пасть это счастье полилось. :ogo:
Мать моя женщина, я столько за всю жизнь, наверное, не плевалась. Рот водой мыла. Глаза на лбу. Думаю, все, кранты, обожгла пасть.
На Дину наехала, Дина побежала к врачу советоваться, что мне делать и выживу ли я после этого.:crazy:
Ржач, конечно, был потом долгий. Но опыт незабываемый! :)

Мурочка
28.01.2010, 16:30
У мамы моей в 3-литровой банке стоял, обычной пластиковой крышкой был накрыт. Долго стоял, ну, пока не кончился :)

Arti
28.01.2010, 16:30
pink panter, да почему нельзя? Он же вроде с пластиком не реагирует. У нас регулярно канистры стоят. Но до вскрытия. Как вскроем, так переливаем в стекло.

Ikovalex
28.01.2010, 16:32
Можно, можно в пластике спирт хранить.:yes: Феррейн разливает в пластиковые канистры , и у них на складах это дело стоит годами.

Snusmumrik
28.01.2010, 16:36
Я тоже в 1,5 литровых пластиковых храню, даже не испарялось ничего, если плотно закрыть:yes:

pink panter
28.01.2010, 16:41
Девочки :) спасибо , теперь буду знать ,а то мне казалось почему то ,что только в стекле можно хранить .

laluna
28.01.2010, 17:15
Вот, все таки, если чего то очень хочешь, все будет. Захотелось мне на днях нарвать мимозы для настойки, только вот вся она за забором и лезть туда за ней, как то не с руки, при свете дня:ha-ha:. Сегодня делов было не впроворот, только потянуло меня на улицу со страшной силой, ладно, думаю, выйду с собачкой на полчасика. И сумку с секатором прихватила:shuffle:, и пошла туда, где обычно не хожу.... и что бы вы думали? В 10 минутах от дома обнаружила подстриженное дерево мимозы со снопиком срезанных цветущих веток. Я не успокоилась, пока сумку цветочками до верху не набила:podmigivayu:, и еще пару веток букетом прихватила:crazy: Уже закинула ее родную в спирт:oops:

Ganna
28.01.2010, 17:26
Arti, а я имела в виду, что бутылок мало у меня для такого количества спирта. Я кстати про бутылки из-под алкоголя только сейчас сообщение увидела:oops:. И как сама не догадалась? Нашла две довольно большие (из-под джина и виски, очень красивые). Как знала, не выбрасывала! Главное подписать, чтобы муж не решил, что я свеженькими джином и виски закупилась:ha-ha: