PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-29



Страницы : 1 [2] 3 4

Габи
28.12.2009, 22:23
Elerosh , какая птичка, просто прелесть:) Как мне нравится держать такие важных шарики с трепещущими сердечками в руках...

Sogo
28.12.2009, 22:31
Elerosh
по-моему, птичка - зяблик.

Добавлено через 1 минуту

http://www.lensart.ru/pictureview7-pid-2cea-et-282bb15

Marishka
28.12.2009, 22:39
Elerosh, пичуга хороша! Важная такая! :ha-ha:А белки у вас видно, что не голодают. Такие морды наели :ha-ha: у нас постройнее (да и окраса другого и с кисточками на ушках, вот (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=397538&postcount=812)наши, в общем), хотя я давно не проверяла, может к зиме тоже отожрались :ha-ha:

Габи
28.12.2009, 22:46
девушки, я тут в другой теме писАла про массажер для головы... Ощущения непередаваемые, но чтение этикетки оказалось еще более непередаваемым!!!
http://s16.radikal.ru/i191/0912/57/6aab8d3cc67ft.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/0912/57/6aab8d3cc67f.jpg.html)

Мартинка
28.12.2009, 22:49
Elerosh белки супер! Такие шикарные наглые морды ;) а голуби...голуби мне сразу Москву напомнили, там их - Во! И тоже наглые :)



Arti Поздравляю!!!:drink::musik6:

Marishka
28.12.2009, 22:56
Габи, о, такого названия я еще не видела, хотя этот массажер как только не называют: оргазмус, мурашка-антистресс, капиллярный массажер. Массаж им мне, кстати, тоже нравится до поросячьего визга :girl_dance: Этикетка непередаваема :ha-ha:я даже некоторых слов не знаю :ha-ha:

PoliPoli
28.12.2009, 23:04
Габи:ha-ha::ha-ha:, оборжаться...я решила, что писал узбек, но муж со знанием дела сказал, что китаец.

Marishka
28.12.2009, 23:14
PoliPoli, да китайский сборщик риса с приграничных районов это переводил, не иначе:ha-ha:

Olik
28.12.2009, 23:16
Arti, поздравляю!!! :drink: Так за что медаль дали? Интересно же!!!:oops::podmigivayu:
Marishka, :ha-ha: а этот массажер действительно настоящий оргазмус :ha-ha:

Габи
28.12.2009, 23:32
PoliPoli , по-моему, это писАл компьютерный переводчик (какой-нить ПРОМТ китайского пошиба:)))
У меня просто истерика случилась, когда я обнаружила, что купила "массажир"! Ооооо...

ultramarine
28.12.2009, 23:46
Габи, как вы там, в сугробах? Я яитала, что ваши коммунальщики в массовом порядке понарошку уволили дорников, чтобы не платить им праздничные, и обратно наймут 11-го. Вообще... ни в какие ворота.

ОМГ, они и Золушку покрасили! :%): В стране денег девать некуда? Вон дворникам бы заплатили! Слов нет...

И о прекрасном :) Арти, с наградой! А что за медаль-то? Нам любопытно!

Marishka
28.12.2009, 23:57
Как уволили?! :ogo:У них и так-то с дворниками было не густо (я помню, в прошлом году попала в снегопад, так только единственного одинокого дворника в центре и встретила за весь день, и то уже ближе к вечеру), так что, совсем никого не осталось во всем Питере? то-то матвиенко вчера призывала жителей с лопатами на улицы выходить и самостоятельно откапываться. А что с московскими дворниками стало, мне интересно? Никогда так отвратительно не чистили, как в этом году, да еще и огрызаются, когда говоришь, чтоб машину не закапывали :evil:. Я подозреваю, что вместо трудолюбивых таджиков набрали местных.

Габи
28.12.2009, 23:58
ultramarine , лично мне отлично тут живется! На Родине, говорят, промозгло, а тут прямо хрестоматийная зима! Приходится, конечно, прыгать по сугробам, но это даже весело! Такое предновогоднее настроение...

ultramarine
29.12.2009, 00:25
Marishka, ага, я в блогах вычитала, питерцы в диком возмущении. Никто снег не убирает, машины закопаны, поэтому и в метро давка.
Только Габи радуется :lol:

arpia
29.12.2009, 01:50
Еще я радуюсь :smeil:
Замечательная погода, не холодно, очень красиво, видно хоть, что зима.
Только вот ходить получается мееееедленно
Но люди еще как-то ходят, а вот машинки, бедненькие, в снегу застревают, барахтаются там, беспомощные такие

Elerosh
29.12.2009, 09:03
Sogo Да вроде не очень похож... Но я в птицах не разбираюсь. А таких я у нас не видела.
Габи а мне нравится ощущение их лапок обхватывающих палец. :)
Массажер классный, мне такой опробовать дали, а вот купить негде ... хнык-хнык. Пошла искать Вашу тему... в конце-концов должен же быть мне подарок на НГ!
Marishka Ваши просто уже линять начали - фото осеннее, а у меня летнее. У нас зимой они все такие серенькие.

Габи
29.12.2009, 09:51
ultramarine , мне тоже этот снег доставляет некоторые неудобства, например, на работу нужно выходить на 20 мин раньше:) Маршруткой уже не доберешься, а в метро давка... Но разве такой замечательный снег не стоит того, чтобы наслаждаться им, а не сердиться на то, что на улице сказочная зима?... Честно слово, как в старых русских сказках... Тут же радоваться надо!

Taisenka
29.12.2009, 11:38
Ну теперь снега будет полно и в Москве....:podmigivayu:
В Жуковском уже метель вовсю метет....Снега завались.

Габи
29.12.2009, 12:10
урааа! Всем желаю настоящего, снежного(!) Нового года!!!
Вот вам имбирное печенько
http://s61.radikal.ru/i171/0912/ce/e2ed82a11241t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0912/ce/e2ed82a11241.jpg.html)

Аленka
29.12.2009, 13:13
Габи красота какая! Я хочу в этом году с мелкими на елку печенек сделать - и красиво, и им занятно будет

ultramarine
29.12.2009, 14:16
Я, видимо, одна не люблю снег :rzhu: и вообще зиму. Хочу лето круглый год!

Marishka
29.12.2009, 14:55
ultramarine, я тоже не люблю ни снег, ни зиму :drink: эх, не в том климатическом поясе мы родились:ha-ha:

Добавлено через 3 минуты

кстати, снег валит давно, а дворников с лопатами так и не видно. Эх, сразу видно, квоту на мигрантов урезали, где те трудолюбивые мигранты, что у нас убирлись все прошлые годы? Они с пяти утра с лопатами наперевес выбегали и быстро-быстро все расчищали, а сейчас... денем с огнем человека с лопатой не встретишь :grust:

Аленka
29.12.2009, 14:56
Marishka а я бы столько отдала, чтоб сейчас в сугроб завалиться ... Поскрипеть по снегу и т.д

Marishka
29.12.2009, 14:58
Аленka, поменяемся? :podmigivayu:

PoliPoli
29.12.2009, 14:58
У нас вообще дурдом, снега навалило и метель такааая, караул. Ехала на машине, дворники еле справлялись и сама машина за час стояния на парковке превратилась в сугроб.

Аленka
29.12.2009, 14:59
Marishka ДА, да, да, да, да!!!!! С преогромнейшим:ha-ha:

Marishka
29.12.2009, 15:04
Аленka, ну все, заметано :ha-ha: Только у нас солнышка нет, совсем... несколько месяцев уже :grust: зато снега...

Аленka
29.12.2009, 15:09
Marishka закрыли:ok:, купальник не забудь:podmigivayu: и солнечные очки:ha-ha:

Marishka
29.12.2009, 15:21
Аленka, :ha-ha:ну я могу только порекомендовать снегоступы :ha-ha:хотя, лыжи, наверное, тоже пойдут
Ой, я тут вспомнила одну зимнюю историю. Устроилась я, значит, 5 лет назад на работу. Зимой. И наступили какие-то жуткие морозы, т.е как положено, -25-30, ветер, в общем все прелести суровой русской зимы. И вот стою я ранним утром в офисе (на работе, наверное, всего только второй или третий день), чего-то там копирую, а ксерокс у нас прямо у входа тогда стоял, народу практически нет, и тут заходит мужик в маске, видно только глаза. У меня все документы из рук вывалились, ну все, думаю, приплыли, ограбление. :uzhas2::isterika1: А мужик бодрым шагом мимо меня в директорский кабинет, я его ловить. Вот дура! :fool:
Оказалось директор. Он у нас финн был, к погодным катаклизмам хорошо подготовлен, в мороз ходил в маске, чтоб лицо не обветрило и не обморозило, все-то привыкли уже, одна я новенькая дуреха подоровалась :ha-ha:

Аленka
29.12.2009, 15:23
Marishka поймала?:ha-ha:

Marishka
29.12.2009, 15:28
А то! :podmigivayu: Он, правда, тоже не ожидал, что его кто-то ловить будет, по-моему больше меня напугался :ha-ha:

Аленka
29.12.2009, 16:01
Marishka Зато понял, какая грозная и надежная сотрудница у них появилась - ни одного шанса врагу!

Мартинка
29.12.2009, 16:14
Marishka:ha-ha::ha-ha::ha-ha: повеселили

Девы, а у нас тут знающих электриков нету? :oops: Или мужчин рядом? А то папа в командировке, а у меня тут в стиле: Приехали. Дом старый, пробки были на 6 ампер, мы в связи с покупкой холодильника заменили их на 16 ампер. Все нормално, все работало. А сегодня днем вырубилось. Ну я думаю мало ли...Вечером вот смотрю в общем коридоре свет есть. Пошла разбиратся с счетчиком. Обе кнопки вдавлены и тишина. А вот если на правом счетчике вдавить сильнее - то все начинает работать. :dontknow: Отпускаю - тишина. Попоробовала старый 1 счетчик закрутить - работает на отлично. Теперь сижу со старым и новым.
Вот в чем дело может быть? Счетчик сломался что ли новый? :repa:

Kатарина
29.12.2009, 16:18
Arti, с наградой:drink: Тоже интересно знать за что:)
Сегодня в 1-й раз воспользовалась новой ст. метро "Волоколамской", получила непередаваемое удовольствие, что не надо впихиваться в автобус и стоять потом в пробке на Волоколамке:girl_dance: В очередной раз убедилась, можно жить на самом краю Москвы, главное, чтобы рядом было метро:)

Мартинка
29.12.2009, 16:53
Ага, проконсултировалась (зря только потревожила) - сломался, точнее перегорела новая пробка. (вот блин делают - новая через неделю сгорела, старая уже фиг знает сколько пашех и хоть б хны :evil:) То, что я старую вернула - все нормально. Времено можно, но завтра ноги в руки и вперед.

Arti
29.12.2009, 18:38
Девы, спасибо за поздравления. Я вчера не дожила до продолжения банкета, заснула, где сидела.:shuffle:
Медаль за заслуги на фронтах, связанных с моей основной профессией. Там так пафосно все расписано, что неудобно цитировать. Не сочтите за кокетство.
Да и бог с ней, мне уже не до радости, я в печали, потому что одна кошелка в цигейковой шубе и в шапке из мексиканского тушкана, протаранила мою машину. Чтоб, блин, она Новый год проспала!:evil:

Marishka
29.12.2009, 18:42
Arti, сочувствую :grust: Злость берет на таких упырей и упырих, у которых инстинкта самосохранения даже в зачатке нет, ей богу :evil: Че их на дорогу несет?! Сидели б дома! :evil:
Хорошо хоть водителя не покалечила.

Agent
29.12.2009, 18:42
Arti , не расстраивайтесь. Блин, представляю, как это обидно. Сама год назад себе нервы трепала по такому же поводу.
Держитесь, не изводите себя. Железку почините))

Arti
29.12.2009, 18:57
Marishka, ага, прям не жалко мне ее даже. Я представляю на какие бабки она влетела. Ей свой пепелац можно смело продавать и то денег не хватит. Чума болотная. Причитает: "Я 13 лет за рулем, у меня первая авария". Конечно, блин, "я 20 лет за рулем, у меня хрен проскочишь".
В снег стараемся не выезжать. Сегодня-то поехали только потому, что дорога загородная, машин там мало, ну и надо было съездить. Так нет, блин, откуда-то эта чучундра вылезла.

Agent, починим, конечно, но такая ж хорошенькая была, новенькая, игрушечная просто, девочка моя... :(

Добавлено через 1 минуту

Написала, что тетьку не жалко, посидела, подумала, поняла, что где-то глубоко в душе все-таки жалко, но очень глубоко. Очень-очень глубоко.

Marishka
29.12.2009, 19:04
Так че ж она за 13 лет так и не уяснила, что зимой нужно резину менять и по такому льду и месиву не носиться?! Ну тогда тут не в стаже дело, а в природной дурости! :evil:

Добавлено через 3 минуты

Про коммунальщиков я вообще молчу. Их просто нет! Нигде! :evil:

Королева Марина
29.12.2009, 19:09
Marishka у нас скребут около подъезда и по дороге одна очистительная проехала:evil:
Agent но ведь все равно жалко же!:grust:

Marishka
29.12.2009, 19:19
Arti, ну а чего ты тетку жалеешь? Она во-первых сама дура виновата. А во-вторых она, можно сказать, малой кровью отделалась: сама не убилась и не покалечилась и твоего водителя не убила и не покалечила. Ну и в-третьих, будет впредь ей наука.

Добавлено через 6 минут

Королева Марина, у нас во дворе (благо я сегодня весь день дома, наблюдаю за ними) поскребли за весь день час, наделали сугробиков и убежали. И все, дальше хоть по колена снега насыпь, не выйдут. А в первый снегопад я вообще офигела. На Садовом я встретила за весь день одного-единственного дворника, который почему-то чистил там, где вообще никто не ходит! Он, конечно, хорошо там очистил, а толку-то?! А как выглядит снегоуборочная техника я уже и забыла, я ее с прошлого года видела один раз, как, впрочем, и нормальных дворников. Но когда в новостях показали какого-то члена из Правительства Москвы, который заявил, что это только на взгляд дилетанта снегоуборочной работы не видно, меня чуть не порвало от возмущения! Наглецы! :evil:

Arti
29.12.2009, 19:43
Marishka, так у меня муж тоже возмущается, мол, эта дура 13 зим отъездила и в зимних условиях водить не научилась?

Тетку говорю ж жалко где-то очень глубоко... но вот так подумать... ну покроет ей ОСАГО тыщ 100 максимум, и то вряд ли. Какой у нас там лимит-то? Хотя ее счастье, что у меня машина новая, не будет амортизационного понижения. А ремонта минимум тыщ на 200. А страховые у нас ребята сурьезные и без сантиментов. Они жалости не знают, и стрясут с нее по полной и в маскимально короткие сроки. Плюс у нее еще своя машина раздолбана в хлам. Передок прям кусками обвис.
Хотя она вроде тоже на своих четырех укатила.
Но все равно две машины отремонтировать - это пипец какое попадалово.

Коммунальщики у нас во дворы повылезали, поскребывают. А фигли тут скрести, когда аварии на трассах?

F-ort
29.12.2009, 19:53
Arti поздравляю с медалькой! Хоть и пафосно все это, но душу-то все равно греет)))
И сочувствую с машинкой, чтоб кошелке и вправду проспать.

Я второй день с мужем катаюсь по пробкам и все больше мне кажется, что не сяду сама за руль никогда. Это ужас какой-то, и везде бабы-дуры-курицы-ненормальные аварийные ситуации создают (я раньше шипела на мужа, когда он комменты отпускал, сегодня сама уже матюгалась). Так и хочется огреть по филейной части. Дамы, извиняйте, конечно, ни кого обидеть не хочу (у нас-то все душки нормальные))), но нам прям везло эти два дня на таких убогих. Хотя нет, вру, еще выбесил на закуску уже старпер...мотылялся по рядам как Г в проруби, без каких-либо предупреждений, вот просто туда-сюда-туда-сюда между 4мя рядами по мосту.

Sogo
29.12.2009, 19:54
Arti
ну и здрасьте вам:(
обидно.... и машинку жаль.
Ну так и пущай это будет твоя самая большая неприятность в жизни!!!
А на улицах сегодня какие-то все... неадекватные.
То ли от ожидания НГ, то ли от погоды:dontknow:
Шарахаются как чумовые:%):
А еще мне нравится предложение всем ездить на метро....
интересно, они давно в метро были? Я представляю, если вот весь этот народ решит на метро ехать..... будет "стоять" метро.

Королева Марина
29.12.2009, 20:00
Arti так может она 13 лет отъездила, а зима была первой? (такой каламбур:smeil:)
И вот будет наука впредь делать расширенное ОСАГО, за дополнительную 1000р. получаешь страховку на 500тыс рублей. Это же лучше, чем 100тыщ? И голова меньше болит.
Во-во, скребут дворы - это другие коммунальщики, а где техника-то? Завтра опять снег обещают, может они до завтра будут ждать, чтобы уж выпало как следует, и вот тогда....

Добавлено через 2 минуты


старпер мотылялся по рядам как Г в проруби, без каких-либо предупреждений, вот просто туда-сюда-туда-сюда между 4мя рядами по мосту.
Хочется по башке такому сразу дать, чтобы он не вылезал вообще на дорогу.

Arti
29.12.2009, 20:18
F-ort, ага, я тоже начинаю тихо ненавидеть теток за рулем. Аккуратно ездят, аккуратно ездят. 13 лет ездила, и че вот ее сегодня перемкнуло?
Хотя надо отдать ей должное, раскололась она сразу до задницы, мол, признаю свою вину, меру, степень, глубину, и почухала гайцам взятку давать, чтоб ей пункт правил какой поскромнее приписали, чтоб ее прав не лишили за пересечение сплошной.
Вот ведь гляньте, авария, шок - не шок, а сообразила, что лишение светит.
Sogo, ага, привет. :)
Мне у принципе понравились меры, которые были предложены - ездить всем на метро, и эвакуировать машины. Офигенный цикл мероприятий. Мол, сами напали, сами пусть и спасаются. То есть мы все за них сами должны сделать.
Королева Марина, они все равно не выплачивают полную стоимость ремонта. Наше ОСАГО - самое громадное разводилово.
По КАСКО я всегда получала больше бабла, чем требовалось на ремонт, по ОСАГО - аккурат в два раза меньше.

Marishka
29.12.2009, 20:32
Матвиенко все равно круче предложила, она сказала приблизительно следующее: "Дорогие петербуржцы, берите лопаты и откапывайтесь сами". Выкрутилась, блин! Зато честно :ha-ha: Хотя после таких заявлений, конечно, снимать надо кое-кого

Мартинка
29.12.2009, 20:59
Arti обалдеть, неприятно то как. Сочуствую. Я вот тоже вроде сама девушка, но когда "бабу" за рулем вижу - растерзать охото. Они частенько так ездять, что кроме мата слов нет :(

Sogo
29.12.2009, 21:13
Девы.....
но справедливости ради - разве вы никогда не видели
"расчудесных" водителей-мужчин?

Arti
29.12.2009, 21:19
Sogo, да видели, конечно. А дедов, про которых F-ort писала, я подснежниками называю. Да и не только я. И боюсь их до ужаса.
Просто, когда попадаешь на тетку, то, естественно, объективность тебе изменяет, и начинаешь всех подряд поносить.
Нет, ну почему она не в бордюр влетела, не в жигуль какой-нибудь, ну почему МОЯ машина? :ridaju: Ну что ж такое-то, господи! :wallhead3: Чума на паровозе!

F-ort
29.12.2009, 21:52
Arti так ладно бы дедок на древней машине был! Ведь на приличной вполне себе шевролетт. Это я прям спецом ему заглядывала, посмотреть морду наглую.
Sogo да конечно, всего полно. Видимо нынче звезды сложились неудачно.

Sogo
30.12.2009, 00:07
F-ort
а может тот дядька раньше на Волге ездил?
Очень я их недолюбливаю, водителей Волг и Газелей.

Алевтина
30.12.2009, 00:44
Arti мои поздравление и сочувствие. Жалко машину!
Иногда меня на дороге мысли прошибают: ну почему люди не ездят как положено?
Особенно проняло меня 20 декабря. когда в деревню ездили за свининой.
8 длиннющих камазов и других каких-то лежало на обочинах. а один въехал в селе придорожном во двор. Самую малость не хватило ему до въезда в дом. Ну и всякой мелочи хватало в кюветах.
В Ростовской области снег прошел, и как раз эти районы с ней граничат - получился гололед. И вот куда спешить?
А вообще - то девы плохо мне. Сегодня у меня умерла сотрудница - внезапно.

Arti
30.12.2009, 00:54
Ой, девы, а я еще саму себя боюсь уже. Ну что это за дурацкие предчувствия такие на дурные события?
Вот опой их чую, и ничего сделать не могу. Хожу же, всем рассказываю, типа, чтоб не сбылись. И все равно сбываются, суки!:evil:
Что на смерти-страшные болезни нюх собачий. Что на аварии! Не первый же раз уже. Каркуша просто!
Нет бы что хорошее сбывалось - хрен там. Одно дерьмо!:evil:

Алевтина, еще бы, будет плохо! Год вроде не високосный, а до того богат на смерти! Ужас просто!:grust:

Marishka
30.12.2009, 01:03
Алевтина, да уж, дела... :grust:

Olik
30.12.2009, 01:05
Девы.....
но справедливости ради - разве вы никогда не видели
"расчудесных" водителей-мужчин?

Ну, как не видели, видели, буквально на днях, один такой расчудесный – супер -водитель расхерачил, простите за грубость, мне задний бампер! Так у нас уже снег стаял, на абсолютно чистой, слегка влажной дороге, при свете дня… блин… :wallhead3: мужик, не поверите, на копейке! :wallhead3: Просто тупо не затормозил вовремя, ворон считал! Я, правда, не ругалась, а скорее стебалась над ним, водится за мной такое, когда злюсь, и самое время расстраиваться и плакать, я превращаюсь в такую сверх-вежливую язву, и начинаю гнобить обидчика, при этом улыбаюсь (ох, как я не люблю себя за это :grust:) Я ему говорю – резину зимнюю поставь! :fool: А он мне гордо – у меня липучка! Ну, я ему и посоветовала - поменять прокладку между рулем и сиденьем, а вокруг же сплошные мужики, и ржали все - и страховые комиссары и гаишники. Ну и так далее… Еще Аленкину мычащую английскую уточку вспомнила… :oops: В общем, к моменту, когда стали разъезжаться, мужик был готов сам себя в асфальт закатать, лишь бы избавиться от этой улыбающейся девки-змеи (в смысле от меня). Поглумилась над ним как хотела, (хоть немного душу отвела :oops: ) может, будет ему впредь наука – как на нежных барышень наезжать! Меня аж гайцы спросили, вы что, не расстроены? Фигасе, конечно расстроена, не то слово! :ridaju: Так что Arti, у нас с тобой одинаковые «подарки» к новому году :grust: в виде побитых машин.

Arti
30.12.2009, 01:18
Olik, афигеть! На хрена мне компания в этом деле? Я лучше с тобой в хорошем ресторане посижу, а к страховщику одна съезжу. :(
Знаешь, а я думала, что разревусь. Уже практически подготовилась к этому. Но, блин, кульминационный момент, а... не ревется.
К вечеру потряхивать начало. Думала коньячку дерябнуть - так ить не пьется.
Налила винца маленько. Расслабило.
В общем-то зло берет дико, но какой-то момент смирения присутствует. То есть уже в голове все по полкам - завтра аварийный комиссар приедет, я ему все покажу, а дальше... подумаем об этом завтра.
Но огромный плюс, что машина на ходу. Правда, водительская дверь не открывается, Лешка через пассажирскую лазит. Так бы я металась с заламыванием рук и с троекратным усилением проклятий в виде сложных многоэтажных конструкций.

Olik
30.12.2009, 01:42
Arti, да уж, я бы тоже лучше в ресторан! :drink: Мне вот завтра надо бы поехать к страховщику, но я, блин, не поеду, :no: потому что у меня планов куча – дом убрать, уют навести, наготовить вкусностей, а если я по пробкам туда попрусь, то полдня потеряю. В общем – нафиг! Буду все решать после нового года. Главное что все живы и здоровы, нужно как-то собраться, настроиться на праздничное настроение, новый год все-таки!:podmigivayu:

Marishka
30.12.2009, 02:02
Ну вот, и Olikа угораздило :grust: Что ж такое-то! :evil: На хрен вот такие подарки к новому году :gun1:
Девы, желаю вам все порешать со страховыми и с сервисом как можно скорее и чтоб вам таких вот "чудо-водил" вообще больше на дороге не встречалось. Никогда!

Elerosh
30.12.2009, 10:08
Дамы, что ни делается, все к лучшему. Главное, что никто не пострадал. Olik,
Arti желаю Вам солидных страховых выплат, вот чтоб хватило на новые машины. И еще чуть-чуть осталось, чтобы их обмыть :)

Аленka
30.12.2009, 10:13
Девочки, чтоб в новом году больше никого не угораздило!

Мурочка
30.12.2009, 11:31
Девочки, это я приблудилась. Была в Одессе, маме срочно сделали операцию, удалили желчный, сидела там с ней в больнице неделю безвылазно. Вот приехала домой, а туда сына отправила, чтоб побыл с бабушкой, пока оклемается маленько. Ох, тяжко все это...Будем надеяться, что в Новом году все будем живы-здоровы, а остальное купим.

Аленka
30.12.2009, 11:37
Мурочка Здоровья Вашей маме и скорейшего выздоровления!

Svetlena-777
30.12.2009, 11:49
Олик, Арти, сочувствую! Не приятно как само событие, так и то, что случилось оно под самый праздник :evil: Мне дважды машины разбивали, тоже под Н.Г., и оба раза - мужчинки взрослые, с большим водительским стажем. Первый раз водила был пьян в хлам; на большой скорости несся на красный свет и врезался в бок моей машинки,совершавшей на перекрестке поворот на 90 градусов, на перпендикулярную улицу; удар пришелся чуть дальше водительского места. Не поверите, как только увидела его боковым зрением, мозг сразу просчитал, что увернуться уже не успею (спасибо образованию высшему техническому, в области вычислительной техники).И вот тут случилось, на мой взгляд, удивительное: с одной стороны, время как будто замедлилось, воздух стал каким-то вязким, и все вокруг происходило, как на замедленной кинопленке..В то же время в мозгу и перед глазами, как будто на невидимом экране, в ускоренном темпе пронеслась вся моя жизнь, причем с такими подробностями, о которых я уже давным-давно забыла! Было ощущение, что некто (нечто?) считывало мою память, как инфу с компьютера при копировании, только гораздо быстрее! Чувства нахлынувшие описанию просто не поддаются, хотя страха почему-то не было; страх пришел гораздо позже, через несколько дней.. Слава богу, мы с мужем остались целы, а вот машина ремонту уже не подлежала.. Тот, кто в нас врезался, и не подумал остановиться, а понесся дальше, стремясь скрыться с места аварии. По пути он приличненько стукнул еще 3 машины, от последнего удара вылетел на разделительную посадку, врезался в дерево, которое, переломившись, накрыло его машину. Только после этого горе-водитель остановился..Из салона он еле выполз, а на ногах едва стоял: дело было перед Новым годом, товарищ возвращался с корпоратива; в машине сидели его друзья с такой-же степенью опьянения...Итог для него-4 круто разбитые машины пострадавших, разных марок, и свой внедорожник стоимостью около 100тыс долларов (в максимальной комплектации, не старше 1 года и без каско), хорошо помятый с 3-х сторон + крыша.. Пострадавшие чудилу чуть не растерзали, спасли его подъехавшие гайцы.. 7 лет прошло с тех пор, но до сих пор нет-нет, да и вспомню..Правда, машину водить не бросила, хотя поначалу и было страшно. Спасибо супругу,что помог преодолеть, и машинку мне другую купили.. виновник сам выплатил всем стоимость ущерба, наличными (как выяснилось, с осаго у него тоже были проблемы); как-то, похоже, и с гаи разобрался, поскольку потом я его опять за рулем видела(!)
А после того, как сама едва не погибла, изменилось отношение к авариям и к помятому "железу". Конечно, машинку жалко, родная ведь, с любовью выбранная, ухоженная-взлелеянная; но главное- что сами живы, не покалечены, что дети не стали сиротами..
Второй раз было легче,- сильно спешащий дядечка " догнал " меня в бампер; он почему-то во время движения не перед собой смотрел, а в сторону, ища возможности перестроиться; только удар от столкновения вывел его из состояния задумчивости :smeil: Благо, удар был несильный, и на встречку меня не выбросило.. Вину герой признал сразу, на разборе все подтвердил, страховая выплатила мне сумму по ущербу без проволочек и амортизации. Бампер заменили без проблем.

Sogo
30.12.2009, 12:01
Мурочка
здоровья маме!

Девы, ну что-то конец года..... :(
пусть в новом году будет все хорошо!

Меня тоже неприятности не обошли стороной - сына чуть в армию не загребли:(
Так что теперь мы в состоянии суда с военкоматом:%):
Но если побумать.... фигня все это, главное, чтобы все были здоровы!

Kатарина
30.12.2009, 12:48
Девочки, давайте без аварий:grust: Починитесь и машинки будут ещё краше, желаю никому не попадать в такие ситуации. Почитала, страшно даже стало, нам завтра в Тверскую область пилить, к тому же с беременной подружкой. Теперь буду бояться:grust:
Мурочка, маме скорейшего выздоровления:chmok2:
Муж мой сестрицы ночью пришел с корпоратива просто в хлам, избитый, весь в кровищи и без зарплаты, в итоге в наказание его оставляют на НГ одного дома, а сестра с дочкой уедет в гости. Уже побаиваюсь этих праздников на работе, что народ так несёт:dontknow:

Мурочка
30.12.2009, 12:56
Спасибо вам, девочки. Мама вообще бодрячком, держится, тьфу-тьфу.

Kатарина
30.12.2009, 13:08
Мурочка, всё хорошо будет:chmok2:
Почитала темку про праздничное меня и расстроилась даже, что у меня муж много чего не ест, зато обожает классику: оливье, селедка под шубой и мимозу, ну никакого полета мысли:wallhead3: У нас всеядный только муж подруги и моя родная сестра, а остальные от многих продуктов мосю воротят. Так обидно:grust:

kassandra_2010
30.12.2009, 13:35
Очень всем вам сочувствую,желаю от всей души, чтобы все наладилось, починилось и купилось новое. И чтобы все ваши близкие были здоровы и счастливы. Меня тоже этот год не обошел стороной - умерла мама. А насчет дороги только скажу, что всякого насмотрелась за много лет езды с мужем. Гаже всех ИМХО сумерводители-мужики. Один такой кондом самоходный мою беременную дочь на пешеходном переходе с зеленым "Идите" чуть не сбил и еще сигналил что быстрее убиралась с дороги.

Taisenka
30.12.2009, 16:02
Ничего не успеваю.....стою перед выбором - либо почти не накрывать стол, либо ухайдокаться и накрыть его, но это можно сделать только оборвав нашу традицию - 31 декабря с утра мы ездим на природу - подальше от города.
Сегодня работаю до 11ти вечера, МЧ только прилетел из командировки, дома голяк- еды нуль, отопление у нас сломалось в доме, топим камин.
В общем аврал.:podmigivayu:

Аленka
30.12.2009, 16:16
Taisenka тогда на природу с шашлыком

Taisenka
30.12.2009, 16:20
Аленka а что...это выход! Теперь главное друзей уговорить:smeil: или поставить перед фактом:podmigivayu:

Аленka
30.12.2009, 16:22
Taisenka а там всех припрячь и пусть жарят

anavrin
30.12.2009, 17:00
Аленka, поздравляю с новой работой! Очень за Вас рада! :aplod:
Я верила, что всё у Вас сложится лучшим образом и держала за Вас кулачки :podmigivayu:

Marishka
30.12.2009, 17:22
Аленka, :pozdrav:
Какая хорошая новость под конец года! :skakatun:Очень за тебя рада! :justcuz2:

Taisenka
30.12.2009, 17:23
Аленka поздравляю - в новый год с новой работой!:)

Arti
30.12.2009, 17:24
Аленka, так чего? Работа все-таки новая? Со старой не сложилось?
Подпись, плиз, сделайте другого цвета - дергаюсь, принимая за замечание модератора.

Taisenka, можно еще в кафе какое-нибудь заехать и все готовое купить. ;)

А я уже во всю пыхчу на кухне. Один салат сделала. Холодец варится, заливное из рыбы полу готово.
Блин, я не понял, что у меня с ним случилось. После добавления лимонного сока в бульон, бульон стал белым, как молоко.
Обломайзер такой. :(

PoliPoli
30.12.2009, 17:24
А я сейчас дочке температуру померила, что-то не то с ней думаю и точно, 38.:grust:Я уже и забыла когда она у нее была. Вот ведь блин, у меня с утра сегодня дурные предчувствия...в машине руль заблокировало, я пока разобралась, что к чему - в сад опоздали, вот сейчас и выяснилось, что все не просто так было, с рулем этим, знак прямо.

Аленka
30.12.2009, 17:28
anavrin
Marishka
Taisenka
Спасибо огромное!:chmok2::chmok2::chmok2:
На самом деле все было не очень гладко и я вышла с полной уверенностью, что на таких условиях не продолжу и начну искать, но потом ко мне сама подошла работница отдела кадров, сказала, что видела, с каким лицом я вышла. А они ценят меня и хотят, чтоб я осталась довольна. В итоге они позвонили в др. город начальству и приняли беспрецендентное решение - подняли мне стартовую зп. Теперь я очень даже рад!

Добавлено через 3 минуты

Arti Старая фирма через месяц объявит себя банкротом, нас перекупили (сотрудников некоторых)


PoliPoli Пусть болячки в этом году останутся


А вообще - лучшего подарка под елочку и не пожелаешь. Теперь я рада, честно! А то вышла расстроеная, прямо до слез обидно было!

Arti
30.12.2009, 17:30
PoliPoli, быстро-быстро принимайте контр-меры, чтоб задавить болезнь в зачатке.
Аленka, так это как бы старая-новая работа? А кем работаете-то, если не секрет?

Аленka
30.12.2009, 17:34
Arti работа, фирма, место, условия - новые, а проекты продолжаем те же.
Работаю алгоритмистом, системы разрабатываю:shuffle:

Snusmumrik
30.12.2009, 17:37
Аленka, поздравляю:chmok2:
В Новый год с новой работой и с новыми силами, это ж классно:ok:

Marishka
30.12.2009, 17:40
Вот приятно, черт возьми, когда работодатель сотрудника так ценит, что готов и условия пересмотреть!:yes: На такого работодателя и работать одно удовольствие! :podmigivayu:

PoliPoli
30.12.2009, 17:44
Аленka Я вас тоже поздравляю, удачное завершение года !!! ЭЭЭ, а вы в каком городе живете? Очень мне интересно стало.)))

Аленka
30.12.2009, 17:57
Snusmumrik ага, очень!
Marishka Это мой непостредственный выбил (при том, что несколько лет назад я брала его на работу)
PoliPoli Спасибо, Работаю в Тель-Авиве, живу в Петах-Тикве :)

PoliPoli
30.12.2009, 18:06
Аленka Эх, круто все-таки когда рядом с городом есть средиземное море:smeil:. Я конечно не знаю где именно город в котором вы живете находится, из таких маленьких рядом с Тель-Авивом знаю только Ришон, но все равно сесть в машину и доехать или пешком дойти до моря это нереально круто:ok:

Taisenka
30.12.2009, 18:45
Arti, тоже идея.....а то крутишься - мозги перестают соображать совсем:podmigivayu:

Аленka эх сколько русских по миру! У меня подруга одно время жила в Нетанье (как то так название) - а теперь живет в Сочи:podmigivayu:

Elga
30.12.2009, 20:24
Аленka, примите и мои поздравления с удачным завершением этого наисложнейшего года! :yes:

Сегодня я на кухне. Варится студень, отварила заготовки для салатов. Сейчас пойду чистить селедку для шубы. :%): Сын с утра пойдет в гараж откапывать машину, завтра под вечер повезет нас с мужем в IMAX - кинотеатр на "Аватар". Там гигантский 6-этажный экран! Еще ни разу мы в таком кинотеатре не были! Только бы откопал свою машину. А снег сегодня сыпал весь день... Да еще морозы обещают! :grust: Елку в этот раз ставить мы не стали. Решили нарядить китайскую розу. Она у нас громадная и очень густая! Думаю, что неплохо получится! :smeil:

Аленka
30.12.2009, 20:39
PoliPoli Это да, но все тот же парадокс "приморских" жителей - они к нему не ходят. Нам хоть и ехать до моря с пол-часа, но не могу сказать, что мы там постоянные посетители. (В Ришоне друзья и родственники - буваем)

Taisenka а у меня много знакомых в Нетании (и несколько любимых магазинов :))
Elga Спасибо огромное!!!!

Arti
30.12.2009, 23:26
Господи, чуть не умер!:%): И с какого перепоя я решила СТОЛЬКО наготовить? :wallhead3:
Чуть живая выползла с кухни, последний рывок остался. Не, больше никогда не буду столько готовить.:fool:

Sogo
30.12.2009, 23:38
Arti
зато завтра будет у тебя полная чаша:)
Я тоже только с заливным закончила возиться.....ух

Arti
30.12.2009, 23:45
Sogo, зливное кстати получилось отличное! И совсем не гадость эта наша заливная рыба. ;)
Только у меня оно мутное почему-то случилось, но от этого не менее вкусное.
Я сделала в порционных штуках - красиво. Но если бы прозрачно было - вообще смотрелось бы шикарно!
Яички я, кстати, взяла перепелиные. Так красивше.

Сделала плюс к заливному два твоих салата, жульены с крабами, холодец, утку, роллы под икру, десерт. Ващееее... :%):

Завтра только стол накрыть - тоже гемор, поскольку ноги будут гудеть - однозначно.

Elga
30.12.2009, 23:46
А я разлила студень. Получилось 14 больших суповых тарелок! :%):
Arti, я тоже готовлю на роту! Не умею делать немного... :yes:

Arti
30.12.2009, 23:53
Elga, у меня холодец уже хватается. Мяса в этот раз чей-то много получилось. Аж торчит над водой. Ну и ладно. Сытнее будет.

Sogo
30.12.2009, 23:56
Arti
у меня вот тоже все время вертелось в голове, пока делала - "какая гадость эта ваша заливная рыба":ha-ha:
Ведь как в голову засело!
А я на больших блюдах делала.....
А в перерывах между заливанием слоев еще тирамису сварганила, вот его порционно.

Elga
ну фигасе, 14 тарелок!:%):
Много гостей ждете?

Arti
31.12.2009, 00:02
Sogo, а мне просто пхать это некуда, поэтому проще было порционно сделать и на балкон выкинуть.
А в большой таре на балкон кидать - так там пол не ровный, скособочится заливное. А в порционках быстрее застыло в холодильнике, я его достала, на балкон (слава тебе господи, что мороз) выкинула, а на его место холодец запендюрила.
Пришлось делать все наоборот - сначала украшения, потом креветочный слой (у меня крабовый, поскольку я все-таки не люблю креветки и в последний момент решила их заменить), потом рыбный. Вкуууусно. :)

Sogo
31.12.2009, 00:07
Arti
вот опасаюсь я балкона - у тебя там какая температура?
Если заливное ведь замерзнет - потечет:(

F-ort
31.12.2009, 00:14
Ну ничего себе вы дамы даете, наготовили все, а завтра че делать будете?
Я только яйца отварила, да и то только потому что муж жужжал. А, еще гуся горчицей намазала, но с ним сложно было: либо готовить, либо в морозилку.

Elga
31.12.2009, 00:18
Sogo, в новогоднюю ночь гостей не ждем. А 1-ого к вечеру придут, но немного. Так что главный поедатель студня - муж, и он счастлив по уши! Я сначала хотела поставить студень на лоджию, а потом передумала. Боюсь, что замерзнет. Сейчас стынет в кухне на столах, а потом уберу в холодильник. :smeil:

Добавлено через 3 минуты

Arti, а у меня в этот раз получился то, что надо! И мяса не так много. Варила из говяжих копыт. Добавила в начале корень сельдерея, примерно половину. Аромат на всю квартиру! :podmigivayu:

Sogo
31.12.2009, 00:19
F-ort
ну если завтра так ухандокаться, то встречать НГ я уже буду не в силах.
Я люблю вечером перед Нг прогуляться......


Elga
да, погода нас подвела - на балкон ни чего не выставишь:(
померзнет нафиг.
а муж ваш просто прЭлесть! такой аппетит!

Арти, але!!!!
неси свое заливное взад и пхай в холодильник!

Elga
31.12.2009, 00:20
А на горячее решила делать говяжью вырезку с грибами и черносливом. Но этим займусь 1 января.

Arti
31.12.2009, 00:34
Sogo, у меня там около минуса пяти, я так думаю. Там три дня провалялись рульки, рога, копыта и утка, и не замерзли. То есть в каком виде я их купила - утка чуть подморожена, рога-копы не мороженные, такими они у меня и остались. Так что, думаю, что ничего там заливному не будет.
Салаты вот побоялась туда нести, а утка, жульены, соус, заливное - все там. Ничего. До утра доживут.
Ну некуда мне в холодильник. Я и так открываю его, а оттуда что-нибудь вываливается. :shuffle:

F-ort, ты прикинь, если я с утра завелась и вот только что села и то не до конца, то как я завтра-то все успела бы? И когда бы Новый год встречала?
Я че? Золушка?

Добавлено через 8 минут

Мда, и таки напугали. Пошла на балкон, добыла заливное, на байду с холодцом нахреначила разделочную доску, сверху кое-как запихала заливное.
Но вообще у меня там икра все еще стоит, пощупала - пластиковый контейнер гнется, не замерзла.

Elga
31.12.2009, 00:39
Arti, если балкон застекленный, то оставьте двери неплотно закрытыми с щелью, тогда точно не замерзнет.

F-ort
31.12.2009, 00:40
Arti икра соленая, за просто так не замерзнет.
Да чего ж вы там готовите-то? чтоб так ухайдокиваться? На роту гостей?

Arti
31.12.2009, 00:43
F-ort, она мало соленая. И в морозилке-таки застывает.
Ну чего-чего готовим. Написала ж выше.
Все по отдельности вроде быстро готовится, а оптом - пипец, как долго. Одной посуды перемыть - часа два. Вон все руки в цыпках.

Sogo
31.12.2009, 00:44
Arti
ну так ты не ровняй - сегодня ночь намного холоднее.
У меня тоже вроде все лежало, а сейчас побоялась ставить - как-то один раз у меня так заливное испортилось, замерзло и потекло потом. Жалко ж труды!
Я тоже в холодильник в несколько этажей пихаю, а что делать?

Arti
31.12.2009, 00:47
Sogo, все, этажи закончились. :ha-ha: Утка осталась мерзнуть. И нехай мерзнет.

Tinna
31.12.2009, 01:20
дамы , восхищаюсь вашими подвигами)) боюсь, что самая популярная тема после НГ будет про диеты))

Acacia
31.12.2009, 02:02
Sogo, мне все покоя не давал ваш салатик с сельдереем, прям руки чесались приготовить - дык, не могла найти этих копченых грудок. Ну вот сегодня, наконец, привезли мне это щастье, только они не копченые, а варено-копченые. Пойдут? Хочу на НГ сделать.
Если в новогоднюю ночь будет икаться, знайте - это мы :podmigivayu: - поедаем салатик, вспоминаем вас добрым словом :smeil:

Marishka
31.12.2009, 02:02
Ой, ё! Девы, да вам в пору медали выдавать за героизм, проявленный на кухне! :podmigivayu: Эх, буду когда-нибудь дома НГ справлять, сама буду так же геройствовать, я люблю вкусно гостей, а особенно своих, домашних, потчевать. Ну да пока сами с мужем гостями будем, в который год уже :smeil:

Arti
31.12.2009, 02:30
Tinna, ну дык это ж каждый год - самая насущная проблема. ;)

Acacia, нет-нет-нет!:isterika1: Это не то! И вкус будет не тот, поверьте на слово! Вообще будет не тот! С варено-копчеными фигня будет. Представляю и прям бееее. Пока есть время - летите в магазин - в Седьмом континенте, , в Реале или в Азбуке вкуса стопудов есть! Как писала Sogo надо искать не грудки куриные, а карпаччо из курицы. В отделах, где колбаса на развес продается. Там эти грудки висят, как гроздья винограда. Ну или лежат на витрине, но вы визуально не ищите, а просто спросите - карпаччо из курицы есть?
Это же карпаччо очень вкусно тонко порезать, как, собственно, и полагается карпаччо и просто слопать, можно с рукколой и соусом.

Marishka, а я тоже не дома, я со всей этой байдой к родителям.
Мама сегодня на мою мольбу:
- Слушай, и картошку тоже не делай, мы обожремся. Ее есть никто не будет.
Обиженно сказала: - Ну а я-то тогда что буду делать? Только оливье?

А мне так нравится мамин оливье. :)
Тем не менее, сколько я не голосила, чудится мне, что картошку все-таки сделают, а уж то, что курицу на гриле (которую я просто молила не делать) сделают - это вообще к бабке не ходи. Кто ее есть будет?:dontknow:

Vitzli
31.12.2009, 06:22
Мда... Дамы, Вы герои! Мне вон только предстоит встать у кухонного станка, да и то не в таких количествах)
В общем прощаюсь я со всеми до следующего года, поехала к родителям. Поэтому ПОЗДРАВЛЯЮ всех с наступающим, пусть в нём будет больше солнечных дней, лунных ночей, да и вообще пусть он для всех просто будет лучше!:tusovka:

Ирина-Эльвира
31.12.2009, 10:37
Ух ты, тут заливные двухслойные во всю готовят, а я думала, зачем я такой сложный рецепт зафигачила на конкурс, никому не нужен. :crazy: А меня мои домашние тоже заливным озадачили, говорят, хотим его, а студень не надо (это если нельзя и то, и другое...). Я тож вчера сделала, без креветок на этот раз, только из рыбы. И оливье готов, сын его требует.
А еще 3 салата будет, 2 Ельгиных, с селедкой и курицей с грибами. Один еще рыбный, но его я еще думаю, может, не надо. Лопнем же, всего 3 человека будет. Горячее курица с каротошкой в рукаве.

Аленka
31.12.2009, 10:45
Да, девочки.... Героини, что тут еще скажешь!
Я только с анализов вернулась, благо выходной, так хоть приготовить успею (надеюсь)

Ирина-Эльвира
31.12.2009, 10:56
Я еще хочу позже, на Рождество, может, с куриными карпаччо салатик от Sogo сделать, с сельдереем. Поискать их надо, а то я не обращала внимания, есть они у нас в продаже, или нет.

Ошибок, жаль, нельзя исправить во флудилке.

Agent
31.12.2009, 10:59
Аленka , немного с опозданием, но все же...Поздравляю с новой работой, успехов и карьерного роста :aplod:

А я сегодня на работе до 6, поэтому стол у меня будет более, чем скромный. Решила на горячее сварить картошечку и запечь несколько кусочков свинины с ананасами и сыром. Один салатик сделаю, скорее всего коктейль ветчинный с огурчиками и сыром. И бутербродов с икрой и семгой наделаю. :smeil:

Sogo
31.12.2009, 11:21
Acacia :)
ой, вот не знаю про варено-копченые....
А грудки эти вроде не диФцит - у нас в универсаме аж 3-х производителей.....
Напишите тогда, как с варено-копчеными получится.

Аленka
31.12.2009, 11:36
Agent Спасибо, девочки!
Бегаю между вами, стиркой и готовкой, кто б со стороны посмотел - точно б у виска крутили. Пыталась понять, что на кухне взрывается - оказалось грибы жарятся :)

Габи
31.12.2009, 12:57
Девушки, кто-нить в Икее имбирный домик-пряник покупал? Я взяла и себе, и на подарки, написано, что легко конструкция клеится топленым сахаром, у меня все разваливается:((( Если покупали, расскажите, как клеили???

Мартинка
31.12.2009, 12:58
Аленka поздравляю с работой!!!

А насчет салата от Sogo тоже мечтала приготовить, так дык е мое - нету в нашей фиговой столице Сельдерея!!!! Все есть, сельдерее нет. А в Метро я не поехала, так как там столько машин:%): - это мы из за одного сельдерея грубо говоря час у кассы проторчим (минимум ). Так что придется оставить на будующее :smeil:

Аленka
31.12.2009, 13:22
Мартинка спасибо!

А я чей-тоо салатик-Тигра сделала - это тааакой класс! Он такой ржачный получается!
Спасибо за идею, скоро дети прийдут - оценят!

Snusmumrik
31.12.2009, 14:29
Elga, хочу сказать вам большущее спасибо за идею с куриными крылышками. я решила приготовить к нг столу:oops:

Acacia
31.12.2009, 15:44
Arti,Sogo, нашли-таки карпаччо! Подружка купила и уже везет. (Она как раз живет в вашем районе, Sogo :yes: Хороший у вас райончик, все-то там есть :podmigivayu:)

Аленka, а мы тигра будем делать из мимозы. Купили яйца с оранжевыми желтками, идеально под тигровую раскраску.

Какой снежный Новый год! Сто лет такого не было!

Snusmumrik
31.12.2009, 15:55
Acacia, снежный?:ogo:
У нас дождяра идёт:gun1:

Ирина-Эльвира
31.12.2009, 15:59
У нас снега полно, и вообще на улице хорошо, настоящая новогодняя погодка... :aplod:

Arti
31.12.2009, 16:20
Acacia, фуф, ура, что нашли! :) Не поверите - я пол ночи заснуть не могла, переживала - успеете прочитать про груди эти, или нет. :ha-ha:

В Москве погода новогодняя. Я вчера стояла на улице, ждала приезда аваркома, и так на меня мело, и мороз такой был - ух. Так в какой-то момент поймала себя том, что для того, чтоб не мерзнуть, стою, кружусь и песню пою "Это замечательный был аттракцион, так еще никто не шутил, как я и он". :)

С неделю назад на Новый год пророчили дождь. Я думаю - ну раз дождь, то не буду фейерверки покупать. Какой там салют в дождяру? А позавчера кааак начало мести, ну, думаю, все, надо за гранатами ехать.
Купила три установки. Курскую дугу буду на наших сонных дачах устраивать. :)

Snusmumrik
31.12.2009, 16:23
:grust:ну вот, буду от зависти москвичам помирать:crazy:

Arti
31.12.2009, 17:08
Открыла магазинную почту, а там столько поздравлений и даже открыток! Обалдеть как приятно! :shuffle:
Огромное спасибо всем, кто поздравляет наш коллектив с Новым годом! :) Это ужасно-ужасно трогательно и важно! :):drink:

Sogo
31.12.2009, 21:00
Девы, я тоже сделала Тигра-мимозу!
Он у меня желтенький (ну типа металлический), такая рожица получилась:)
Даже есть жалко.

Габи
01.01.2010, 15:09
я таки вчера склеила домик:) Такой ароматный получился:) Правда, на фотографии домик еще не доделан!
http://i069.radikal.ru/1001/fe/ce46f2125957t.jpg (http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/1001/fe/ce46f2125957.jpg.html)

Acacia
02.01.2010, 04:12
Габи, симпатично :smeil:

Sogo, салатик умяли в два счета. Общее мнение - оригинальный, вкусный и легкий :ok: Мерси!

Kатарина
02.01.2010, 20:54
Сколько мы с подругой наготовили на НГ:crazy: Некоторые вещи даже не попробовали и не съели:%): Но как сказочно мы встретили НГ среди заснеженных елок в деревянном домике:girl_dance: Мы такие красивые в платьях-расплатьях, в блестючках, но на 1-м этаже у нас было прохладно и на одной фотографии я в платье, я а сверху толстовка мужа:ha-ha: Не могу даже вспомнить когда был НГ такой красивый, с белым хрустальным снежком и морозцем. Красотень:girl_dance:

Sogo
02.01.2010, 21:00
Acacia
на здоровье! рада, что понравилось:)



Kатарина
А куда смотреть на фото красавицы?

Добавлено через 2 минуты

А-а-а-а....
Целый опус написала про свои впечатления о минеральной косметике, а комп, зараза, вырубился:isterika1:......ну ч то за невезуха?

Arti
02.01.2010, 21:02
Kатарина, ну меню-то огласи, у нас же Рождество впереди.

Мартинка
02.01.2010, 21:03
Kатарина здорово!!!:ok: Завидую по доброму - так встретить Новый год: на даче, за городом - это моя мечта:chmok2:

Kатарина
02.01.2010, 21:04
Sogo, мы и елки фотографировали, но вчера на улице было более солнечно, но гуляли с фотоаппартом подруги, качнем у них, может покажу нашу зимнюю красоту, даже зиму полюбила, так редко теперь видим ее настоящую:)
Один из подарков - подарочная карта летуаля, меня просто распирает, не знаю что скорее бежать покупать:oops: Хочу завтра уже погнать:oops: Как же приятно подарки получать:girl_dance:

Alexa_Alexa
02.01.2010, 21:11
Ой, а у меня сейчас не самое любимое время: как всегда после Нового года осталась какая-то еда (холодец, конфетки самодельные...), которую нужно доедать, а я терпеть не могу есть то, что приготовили Не сегодня... Прям, кошмар... скорее бы уже эти продукты заканчивались или портились, что б не жалко было выкидывать.
Я всё готовлю каждый день, кроме хлеба и кексов.... терпеть не могу, когда что-то "вчерашнее"... :crazy:

Kатарина
02.01.2010, 21:18
Arti, да у нас всё обычно, наши мужчины любят советский стандарт: оливье, мимозу, селедку под шубой:) Для девочек мы делали греческий салатик, "девчачий" (зел. фасоль, лосось в с/с, жар. шампиньоны с луком, немного майонеза и сверху густой слой натертого сыра). Еще трескали офигительный фруктовый салат (очень рекомендую), главное условие: наличие апельсина или мандарина, ананас, киви, а остальные фрукты какие хочешь. Заправка: анан. сок (лучше конс.) с капелюшкой майонеза. Жарили на мангале баклажаны и кабачки (вкуснятина!), шашлык замаринованный в минералке (вещь!), рыбу даже не жарили, т.к. объелись по полной:%): Икрой просто ужрались:crazy: Мы не всё могли себе позволить, т.к. встречали НГ в доме отдыха (очень нам понравилось:) ) и всё везли с собой. Лично я налегала на маринованный перец, выращенный в Молдавии, без уксуса, и на маринованные грибы:shuffle: Очень я расстроилась, что не можем многую красотень приготовить (даже не стала заморачиваться с канапе), но подруга успокоила "У нас Рождество впереди":crazy:
Мартинка, мы были в сказке:yes:

Добавлено через 2 минуты

Alexa_Alexa, а я обожаю доедать после праздников и гостей:oops: Всё время боюсь, что не хватит еды и всегда рада, когда много остается после гостей:smeil:

Alexa_Alexa
02.01.2010, 21:21
Ну, у меня пунктик, мне вчерашняя еда неприятна...

Добавлено через 1 минуту


я таки вчера склеила домик:)
Потрясающе! Очень красиво выглядит!:ok:

Kатарина
02.01.2010, 21:22
Alexa_Alexa, думаю, что Вы просто любите готовить:yes:
Габи, я даже чувствую аромат домика через монитор:)

Мартинка
02.01.2010, 21:28
Kатарина вот есть после праздников салаты тоже обожаю :) Так всего много, разнообразно, а уж шуба как успевает пропитатся (а то вечно ее последней делаешь и она суховата вначале:oops:)

laluna
02.01.2010, 21:36
Alexa_Alexa, у меня такой же пунктик, еда должна быть свежая и все тут... как я в детстве от мамы получала, все эти дефициты, а я есть отказываюсь из-за того что вчерашнее. Для меня уже есть привкус разложения, беее... На Новый год были в ресторане, я сразу почувствовала, что было приготовлено заранее

Alexa_Alexa
02.01.2010, 21:39
laluna, вот, мне тоже чувствуется привкус уже НЕсвежести... не то что, испорчены продукты, они , просто , вчерашние...неприятно мне...:dontknow:
Поэтому я даже ужины среди недели готовлю после работы: выбираю блюда, которые готовятся минут 15-30, не больше, и при минимуме моего вмешательства.

Kатарина
02.01.2010, 21:39
laluna, вот не соглашусь! Права Мартинка, когда селедка поду шубой хорошо пропитается, а щи из кислых щей настоятся:smeil: Другой вопрос, если в список любимых блюд не входят те, к-е вкуснее на следующий день:)

Alexa_Alexa
02.01.2010, 21:45
Катарина, ну, как можно соглашаться или не соглашаться с субъективными вкусовыми ощущениями другого человека? :podmigivayu: Кому-то "шуба" кажется вкуснее на следующий день (или щи, к примеру), а кому-то кажется менее вкусной и становится неприятной. В чем может быть несогласие? Это ж не арифметика :smeil: Просто, не нравится вчерашняя еда - и всё.

laluna
02.01.2010, 21:51
Kатарина, есть такие блюда, не спорю, борщ становится вкуснее на второй день (но я все равно стараюсь не готовить больше чем на один раз), может и селедка под шубой лучше, некоторые тортики тоже на следующий раз вкусные, но в основном...
Alexa_Alexa, я даже чувствую себя плохо, если поем несвежее, готовлю все что не требует много времени, обычно вся готовка занимает не больше 30 минут для 2-х блюд

Arti
02.01.2010, 21:54
Я вот тоже не люблю не столько вчерашнюю, сколько позавчерашнюю еду, но в рамках разумного. Поэтому, например, салаты заправляю только перед подачей на стол. Заправленный с утра в обед есть не буду.
Но... колбасу вчера купленную, масло сливочное, икру красную или черную, капусту квашеную, огурцы соленые, помидоры маринованные, сало, компот, шашлык, который сутки мариновался и так далее вы тоже на завтра есть не будете? ;)

Alexa_Alexa
02.01.2010, 21:59
Arti, ну, я тогда поясню, что имею ввиду приготовленные сложные блюда: салаты, супы, вторые блюда... Конечно, колбасы с вареньем это не касается :oi_ne_mogu: Хлеб я тоже пеку на пару дней... а вот самодельные торты и конфеты больше нравятся "сегодняшние". Заморозка - котлеты сырые, пельмени - это тоже нормально. Речь о готовых блюдах. Шашлык, замаринованный вчера, я буду есть, но если он вчера был и приготовлен - это уже не здОрово.

Sogo
02.01.2010, 22:00
laluna
Селедка однозначно лучше, у нее такой "технологический процесс".
Поскольку тортики пеку часто - совершенно точно сразу их есть не вкусно, должны пропитаться:)
Ну и еще есть масса блюд.....
Но вот, как и Арти, салаты вчерашнезаправленные не люблю, особенно почему-то овощные:repa:

laluna
02.01.2010, 22:01
Arti, все без фанатизма, просто организм сам говорит когда он что будет есть или нет:smeil:, шашлык сутки маринуется, но жарится и естся сразу, вчерашний уж невкусно, свежеоткрытая баночка икры -ням, на следующий день уже не факт, что я ее буду есть. В холодильнике сейчас ждет своей очереди на выброс куча открытых баночек, выбросить - рука не поднимается и уже не естся, т.к. несвежее. Сколько я колбасы, квашенной капусты, маринованных грибочков, сала и сливочного масла повыбрасывала....сама себя презираю

Alexa_Alexa
02.01.2010, 22:02
А мне вчерашние торты тоже не очень...:dontknow:

Sogo
02.01.2010, 22:03
А я вот люблю шашлык вчерашний из холодильника порезать так тоненько и есть..... на завтрак, что-то типа буженины:)

Arti
02.01.2010, 22:07
laluna, да на вторые сутки шашлык уже не вкусный, но пока он маринуется, он же раз-ла-га-ет-ся!:ogo: И колбаса в магазине разве только что с конвеера? ;) Салями всякие месяцами лежать на прилавке может (и не только в России).

Kатарина
02.01.2010, 22:08
Овощные салаты ем только свежеприготовленные, он пару часиков постоит и уже есть невозможно. Все майонезные салатики заправляю только перед подачей:yes:
В общем у всех свои "тараканы":yes: Что спорить то:podmigivayu:
Но селедку под шубой люблю постоявшую денек:oops: Есть блюда, к-е невозможно настругать на разок, обязательно что-то останется. Сама чаще ем свежеприготовленное, т.к. кроме меня это никто не съест:crazy:

laluna
02.01.2010, 22:09
Sogo, из мяса вчерашнее могу есть только курицу, вот она на следующий день вкусная, она как то желируется, но так как я ее особенно не люблю, то и готовлю раз в полгода. Все остальное мясо привыкла готовить тютелька в тютельку, уже несколько лет ничего назавтра не остается.

Kатарина
02.01.2010, 22:11
Кстати о шашлыке, у нас он вкусней получился не 31, а 1-го, т.е. когда постоял и помариновался:smeil:

Добавлено через 1 минуту

laluna, путаетесь в показаниях:ha-ha: Значит курочка вчерашняя хорошо идет:podmigivayu: Не зря говорят "Никогда не говори "никогда":)

Marus'ka
02.01.2010, 22:13
Девочки, ну вы герои - это ж каждый день готовить!!!
Для меня прямо недостижимый идеал. Не могу себя заставить, хоть и люблю это дело, каждый вечер готовить горячее. Ну на крайний случай - могу пожарить качественные полуфабрикаты какие-то. По будням или муж готовит, или на салатах живем. Стыдно, но сил на это правда жаль - я лучше фигней помаюсь лишний час или посплю....

laluna
02.01.2010, 22:14
Arti, шашлык и прочее в маринаде не разлагается, а медленно готовится, а колбасу я не ем, особенно в России, там мяса нет

Kатарина
02.01.2010, 22:14
Девочки, суп тоже каждый день варите? Это же сколько времени нужно:repa: У меня получается раз в 3 дня и все довольны:0

Alexa_Alexa
02.01.2010, 22:20
Девочки, ну вы герои - это ж каждый день готовить!!!
..... Стыдно, но сил на это правда жаль - я лучше фигней помаюсь лишний час или посплю....

А я час не готовлю никогда - минут 15-30, не больше. Думаю, что нарезка салата или приготовление полуфабриката не меньше времени занимает :podmigivayu: На сложные блюда мне тоже жаль времени.

Добавлено через 3 минуты

Катарина, мы обедаем на работе, а на ужин не едим никогда "первое" и "второе" - я или суп готовлю (Том Ям Кунг , например, или Томатный суп с Песто, или овощной суп-пюре какой-то), или какое-то сытное блюдо с салатом (паэлью с морепродуктами, рыбу запекаю - она минут за 20-30 уже готова, салат я , точно, успеваю нарезать за это время, мясо тушу мелко-нарезанное, нечто вроде азиатского стер-фрай.... ) В общем, на готовку я минимум времени трачу.

laluna
02.01.2010, 22:22
Kатарина, я же говорю, без фанатизма, ориентируюсь на нос, если он мне дает добро, могу что-нибудь из вчерашнего зажевать, но это бывает редко. А суп ем очень редко, раз в 2-3 недели.
Marus'ka, готовлю каждый день только в обед, на ужин обычно йогурты. По субботам-воскресеньям ходим обедать к тетушке, вот она любит готовить, несмотря на свои 82. А я готовить вообще не люблю, но приходится

Kатарина
02.01.2010, 22:27
Alexa_Alexa, у меня муж ест суп каждый день часов 10-11 вечера и овощной в него не впихнешь никакими уговорами, уже жаловалась, что он обожает стандартную советскую стряпню:yes: Всё что можно приготовить за полчасика он не ест, поэтому я такая зараза ем свежачок с пылу с жару, а муж двухдневный борщок:ha-ha:

Alexa_Alexa
02.01.2010, 22:30
Катарина, ну, у вас так - у нас иначе. И так - и сяк правильно, никто ж не говорит , что все должны любить одно и то же :smeil: Это дело вкуса - единого правила для всех быть не может.

Kатарина
02.01.2010, 22:31
Сколько я колбасы, квашенной капусты, маринованных грибочков, сала и сливочного масла повыбрасывала....сама себя презираю
Только что осенило:repa: Эти продукты больше дня в Вашем холодильнике не живут?:ogo: У нас это на несколько дней, тем более сало:yes:

Arti
02.01.2010, 22:33
Kатарина, ну да и сало маринуется минимум неделю. А капуста квасится не день и сама по себе является результатом брожения.:dontknow:

Kатарина
02.01.2010, 22:39
Alexa_Alexa, так я бы лучше салатики свеженькие и супчики-пюре овощные (завидую даже Вам:oops:) каждый день готовила, чем почти борясь с тошнотой делаю жирнющий суп-солянку или макароны с тушенкой (это самое страшное, хорошо худеть готовя это "блюдо", есть долго не захочешь:ha-ha:), зато мой милый в восторге:)

Добавлено через 4 минуты

Arti, так об этом и речь:) (чувствуется в тебе гурман наших вкусных традиционных блюд, даже холодцу захотелось по к-у ты убивалась:) ) Невозможно всё готовить и есть с пылу с жару:) Капустка когда постоит и накислится - такая вкусняшка:) Кстати о птичках, покупаю себе творог, пачку съедаю за три дня, т.к. просто не съем 400гр за раз:repa: В общем, чем дальше в лес, тем больше дров:ha-ha:

laluna
02.01.2010, 22:40
Kатарина, продукты консервированные живут долго, до открытия, а вот после, если не повезло съесться сразу, живут доооолго, до того момента, как попадают в помойку:ridaju:, причем мне повезло с моим мужчиной, у него схожие привычки. Спрашиваю, "выбрасить?", если что-то осталось, "не, оставь, может завтра съедим", в результате, через пару недель все равно выбрасываю:oops:

Sogo
02.01.2010, 22:40
Девы, смотрю я сейчас "Кавказскую пленницу" - ее тоже раскрасили?:repa:

Alexa_Alexa
02.01.2010, 22:41
"Кавказская пленница" всегда цветная была, вроде... Во всяком случае, я помню зеленые бриджи Варлей :repa:

laluna
02.01.2010, 22:42
Sogo, она всегда была в цвете

Kатарина
02.01.2010, 22:44
Sogo, точно, она всегда была цветной:yes: По какому каналу смотришь, что-то не нашла.
laluna, вот я очень страдаю, что у нас с мужем вкусы в еде не совпадают, зато мировоззрение одинаковое почти (ттт):)

Sogo
02.01.2010, 22:47
Alexa_Alexa
Да просто мне кажется, он был менее "яркий".....

Добавлено через 34 секунды

Kатарина
это по спутнику, канал Дом кино.

Arti
02.01.2010, 22:48
Kатарина, нееее, я не очень люблю русскую кухню. Так только иногда, в охотку.
Огурцы соленые вообще не ем, помидоры тоже, только иногда маринованные. Но оооочень редко. Капусту квашеную тоже не ем. Для меня русская кухня слишком пресная, а я люблю острое, наваристое. Тут мне ближе украинская кухня - сало, наваристые борщи, вареники.
И обожаю кавказскую кухню с обилием специй.

А муж у меня, как твой, любит что попроще. Вроде все ест, а накормить проблема. То не нравится, это тоже, ананас в салате - это пипец какая опа... ибо сладкое с соленым быть не должно. Жует котлеты полуфабрикатные - для меня это вообще рвотный рефлекс. На вареники говорит, что пельмени должны быть солеными. :ha-ha: И вообще предпочитает, что попроще. А мне говорит, что делать мне нечего по три часа готовить, и не за чем это делать.

Мартинка
02.01.2010, 22:50
насчет холодца кстати, соблазнили вы меня:oops: - а поделится рецептиком сможете? :smeil: А то дома всегда папа варил, понятие не имею как его делать. Темы посмотрела, вроде нет такого.

laluna
02.01.2010, 22:58
Kатарина, мне очень повезло с мужем, вроде у нас и разница в возрасте, и в воспитании, и родились мы в разных странах, а столько общего, и вкусы (не только в еде), и взгляды, мы когда встретились, было ощущение что знаем друг друга с детства. Ему нравится все что я готовлю, нравится как я одеваюсь, нравится та же музыка, те же фильмы, те же спектакли, его друзья сразу стали моими друзьями. Не зря меня судьба от других мужчин отводила:smeil:

Sogo
02.01.2010, 22:59
Мартинка
так ничего хитрого нету:) -
берете свиную рульку (количество зависит от размера кастрюли),
или свиные ножки,
или хвосты.... ну и тд, то, что дает навар.
Я люблю мясной холодец, поэтому беру еще по кусочку свинины и телятины.
Все это надо разморозить, промыть, залить водой и варить часов 8-10.
Некоторые еще перед варкой все выдерживают в воде, чтобы вышла кровь, потом воду заменяют на чистую,
в бульон добавляем целую луковицу, перец горошком, целую морковь.
Когда сварится, охлаждаем немного, мясо отделяем, режем и раскладываем по тарелкам. Я еще в каждую выдавливаю дольку чеснока.
Заливаем бульоном и охлаждаем.
Ну вот вроде и все:)

Kатарина
02.01.2010, 23:00
Sogo, пока искала "Кавказскую пленницу" - напала на "Собачье сердце", сижу и балдею:)
Arti, насчет мужей - один в один:drink: Те же стрдания:wallhead3: Кавказскую кухню просто обожаю! Тольок бы елда такие варианты:yes: Но вот соленые помидоры, огурцы и капустку очень люблю:) Но ем редко, сушняк потом мучает:ridaju: Украинская кухня прельщает, но не фанатка плдьменей-вареников:no:Тяжело всё-это у меня падает в организм:grust:

Sogo
02.01.2010, 23:02
Kатарина
про "пленницу" нашла - была реставрация изображения и звука.
Теперь выглядит как мультик:repa:
"Собачье сердце" тоже очень люблю......

Kатарина
02.01.2010, 23:08
laluna, а вот у нас с едой не совпало:grust: Мосю морщит на невинную клубнику, как-будто я что-то неприличное ем:dontknow: Но я с удовольствием готовлю его любимые блюда, так приятно смотреть, что человек доволен:)

Добавлено через 4 минуты

Sogo, точно реставрация:yes: Переключилась на "пленницу", звук чистый, ясно, то поработали, но сейчас уйду к "сердцу" - больше люблю этот фильм:) Нравятся мне современные возможности сохранить наши любимые фильмы:)

Мартинка
02.01.2010, 23:24
Sogo спасибо большое за рецепт :) так все подробно легко написано, попробую сделать :) А солить кстати нужно?

Sogo
02.01.2010, 23:41
Мартинка
ну конечно:) упустила этот момент....

ultramarine
03.01.2010, 00:01
Ого, девы, вы дискуссию развели про свежесть еды :smeil:
Я единственно скажу, что лучше поем вчерашний домашний суп, чем "свежий" полуфабрикат.

Алевтина
03.01.2010, 00:13
ultramarine я с тобой. :smeil:
Лучше вчерашняя еда, но домашняя. Особенно выкормленная дома, чисто.
Видеть, правда, эту еду уже не могу.
Кстати а кухню предпочитаю свою - северокавказскую!
Девы - это такая крутая смесь: украинской, русской, армянской, карачаевской, осетинской и очень долго перечислять остальные. Но вкусно.
Катарина снег это замечательно. Но на картинке, а в реальности у нас получается гололед, если выпал снег. Так что то что сейчас у НГ при температуре +10 меня очень устраивает.
А сейчас дождь идет.:podmigivayu:

Alexa_Alexa
03.01.2010, 00:27
Я единственно скажу, что лучше поем вчерашний домашний суп, чем "свежий" полуфабрикат.

Нееее, полуфабрикаты даже не обсуждаются - тоже их не люблю.

Аленka
03.01.2010, 11:31
Вот что значит доверие и интуиция! Я в этот раз впервые в жизни еще и на НГ готовила все блюда по рецептам форумчанок, за что ОЧЕНЬ всем признательна и благодарна!
Все вышло - пальчики оближешь, я и семья довольны!
Словом, никого не удивлю, сказав, что вы - лучшие!!:chmok2:

PoliPoli
03.01.2010, 13:02
Всем привет!! С наступившим календарным Новым Годом. По настоящему год тигра правда только в феврале наступит:podmigivayu:, будет повод еще раз салат "Тигр" сделать:smeil:. Я его тоже наваяла 31 числа, спасибо Acacia:smeil:

Elga
05.01.2010, 15:32
Девочки, с наступившим 2010 годом! Наверное, уже 4-ый раз пытаюсь поблагодарить Маришку за калиновую настойку! Компьютер жутко барахлит, в любой момент может отключиться, а сын уехал погулять в Таллин-Швецию... Маришка! Мы с мужем целуем Вас в обе щечки за рецепт настойки! Обалденная настойка! Только ее и пьем!

Добавлено через 6 минут

Не успели отойти от празднования Нового года, а вот завтра уже буду готовить для Рождественского стола! В этот раз пару закусок, 2 салата, а на горячее - запеченая куриная грудка с грибной начинкой и завернутая в сыро-копченый бекон. Муж вчера ничего не ел до 22.00 вечера - разгрузочный день был! А в 22.00 наелся как бегемот, ночью еще вставал и съел пачку печенья с 1 л сока! Разгрузился по полной! Студня осталось 2 тарелки!

Arti
06.01.2010, 20:08
Вот как вот люди умудряются такие вот посты создавать?
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=415687#post415687
Это ж нарочно не придумаешь. :ha-ha: У меня сначала глаза на лоб вылезли.

Славяна
06.01.2010, 20:19
Arti, а я подумала, что это типа подпись:ha-ha:.

Всех с Новым 2010-м Счастьем!:smeil:

F-ort
06.01.2010, 20:34
Arti
Ааа, я уже минут 10 пытаюсь такую случайность неслучайно повторить :crazy: Задачка, блин...

Arti
06.01.2010, 20:56
Ну вот, и мне интересно стало. Попыталась, получилось. :) На этот раз было легче, потому что однажды мы также ломали голову, как через простое копирование некоторые умудряются вставлять в сообщение ники в виде гиперссылки. :)
Тогда мучились долго. Сейчас пошла по аналогии. Копируем все нижние значки в сообщении. Открываем окно ответа на сообщение в режиме редактора! Обязательно в режиме редактора! Ну и вставляем скопированное. Вот, что получается. :)
Только как это сделать случайно? Это ж столько телодвижений!:ogo:

http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/statusicon/user_invisible.gif http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/reputation.gif (http://forum.aromarti.ru/reputation.php?p=415703) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/infraction.gif (http://forum.aromarti.ru/infraction.php?do=report&p=415703) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/report.gif (http://forum.aromarti.ru/report.php?p=415703) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/nick.gif (http://javascript<b></b>:insertNick('F-ort', '415703');) http://forum.aromarti.ru/images/misc/progress.gif http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/edit.gif (http://forum.aromarti.ru/editpost.php?do=editpost&p=415703) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/quote.gif (http://forum.aromarti.ru/newreply.php?do=newreply&p=415703) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/multiquote_off.gif (http://forum.aromarti.ru/newreply.php?do=newreply&p=415703) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/quickreply.gif (http://forum.aromarti.ru/newreply.php?do=newreply&p=415703)

Alexa_Alexa
06.01.2010, 21:13
Мдяяяяя, настоящий взрыв мозга :crazy: :ha-ha:

F-ort
06.01.2010, 21:16
Все, рыдаю, даже имея инструкции я не могу ЭТО воплотить. Это чего? Каждую картинку же надо скопировать и вставить ее ссылку? Или в каких-то браузерах все скопом можно скопировать? У меня скопом никак не получается.

Alexa_Alexa
06.01.2010, 21:22
F-ort, нужно Визуальный редактор в опциях , в личном кабинете включить - тогда получится (мой кабинет - опции - интерфейс редактора сообщений) :)
Ну, и да -надо скопировать кнопки, я в explorer делаю :)

http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/statusicon/user_offline.gif http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/reputation.gif (http://forum.aromarti.ru/reputation.php?p=415709) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/infraction.gif (http://forum.aromarti.ru/infraction.php?do=report&p=415709) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/report.gif (http://forum.aromarti.ru/report.php?p=415709) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/nick.gif (http://javascript<b></b>:insertNick('F-ort', '415709');) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/quote.gif (http://forum.aromarti.ru/newreply.php?do=newreply&p=415709) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/multiquote_off.gif (http://forum.aromarti.ru/newreply.php?do=newreply&p=415709) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/quickreply.gif (http://forum.aromarti.ru/newreply.php?do=newreply&p=415709)

Arti
06.01.2010, 21:28
F-ort, не, оптом копируем. :) Нижнюю строчку в чьем-нибудь сообщении. Ну там, где значки. Прям всю строку захватываем.

Acacia
06.01.2010, 21:33
Я поняла, как это может получиться. Девушка переносила свое сообщение из другой темы, и при копировании случайно захватила все значки, расположенные ниже текста. Вот они вместе с текстом и вставились. Забавно :lol:

Добавлено через 1 минуту

Вот, для примера копирую предыдущее сообщение:
Я поняла, как это может получиться. Девушка переносила свое сообщение из другой темы, и при копировании случайно захватила все значки, расположенные ниже текста. Вот они вместе с текстом и вставились. Забавно :lol:
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/statusicon/user_invisible.gif http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/reputation.gif (http://forum.aromarti.ru/reputation.php?p=415713) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/report.gif (http://forum.aromarti.ru/report.php?p=415713) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/nick.gif (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27Acacia%27,%20%27415713%27%29; ) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/quote.gif (http://forum.aromarti.ru/newreply.php?do=newreply&p=415713) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/multiquote_off.gif (http://forum.aromarti.ru/newreply.php?do=newreply&p=415713) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/quickreply.gif (http://forum.aromarti.ru/newreply.php?do=newreply&p=415713)

Arti
06.01.2010, 21:36
:ha-ha: Ой, я не могу. Вот так приходит человек, и сам того не подозревая, ввергает половину форума в коллапс. :ha-ha:
Ребус однако. И мы его разгадали! Уррра! :drink:

F-ort
06.01.2010, 21:39
Тэкс, девы, я вам поверю...на слово. У меня опера отказывается такие пердимонокли делать.

Acacia
06.01.2010, 22:17
Хе, а моя Мозилла еще и вот так может :crazy::
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/statusicon/user_offline.gif http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/reputation.gif (http://forum.aromarti.ru/reputation.php?p=415718) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/report.gif (http://forum.aromarti.ru/report.php?p=415718) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/nick.gif (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27F-ort%27,%20%27415718%27%29;) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/quote.gif (http://forum.aromarti.ru/newreply.php?do=newreply&p=415718) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/multiquote_off.gif (http://forum.aromarti.ru/newreply.php?do=newreply&p=415718) http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/quickreply.gif (http://forum.aromarti.ru/newreply.php?do=newreply&p=415718) F-ort Посмотреть профиль (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=448) Отправить личное сообщение для F-ort (http://forum.aromarti.ru/private.php?do=newpm&u=448) Найти ещё сообщения от F-ort (http://forum.aromarti.ru/search.php?do=finduser&u=448) Добавить в список друзей (http://forum.aromarti.ru/profile.php?do=addlist&userlist=buddy&u=448)
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/reply.gif (http://forum.aromarti.ru/newreply.php?do=newreply&noquote=1&p=415718)
Страница 23 из 23 « Первая (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7192) < (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7192&page=22) 13 (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7192&page=13)19 (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7192&page=19)20 (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7192&page=20)21 (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7192&page=21)22 (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7192&page=22) 23 http://forum.aromarti.ru/images/misc/menu_open.gif


« Предыдущая тема (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7192&goto=nextoldest) | Следующая тема (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7192&goto=nextnewest) »

Добавлено через 35 минут

Так-с... ребус разгадали, а девушке ответить? :lol:

Ikovalex
06.01.2010, 22:34
Ну, девченки, вы тут и оттопыриваетесь:ogo:. Это всех так Новый Год вштырил?:repa:

F-ort
06.01.2010, 22:37
Ikovalex это, видимо, новогодние каникулы длительные так сказываются.

Snusmumrik
06.01.2010, 22:40
Ikovalex, у меня подобные мысли возникли:ha-ha:
Вот как на зло, дома всяких вкусняшек полно, от конфет заморских до красной икры, а я вкуса не чувствую из-за простуды:crazy:
Но горечь авокадо уловила.

Arti
06.01.2010, 22:41
Ага, каникулы, у кого каникулы, а кто упахался хуже, чем в трудовые будни. :evil: Дорвалась до дел, которыми в обычные дни все некогда было заняться, так спина отваливается уже, и счет дням потеряла. Оглянулась - баааа, уже шестое, а я еще ничего не сделала. :wallhead3:

Алевтина
06.01.2010, 23:06
Arti а я так и не поняла, как это может получиться!? :podmigivayu:Что для этого сделать-то нужно?

Добавлено через 1 минуту

Ой, поняла - поняла:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

PoliPoli
06.01.2010, 23:12
А мы сегодня с дочкой наконец-то попали к врачу так как прям со 2 января у нее началась буйная ветрянка. Понятное дело дочка вся в зеленке, врач ее увидел и говорит : " О, ну я смотрю вы прям по празничному, под новогоднюю елку загриммированы!"))))

Acacia
06.01.2010, 23:35
Arti, да вы что! В праздники надо вставать пораньше, чтоб как можно дольше ни хрена не делать! :crazy:

PoliPoli, анекдот! :ha-ha:

Arti
06.01.2010, 23:41
Acacia, точно! :)

Acacia
06.01.2010, 23:45
А я вот нашла в доме место, куда можно воткнуть закрытый стеллаж для ароматических прибамбасов. Дык, лень до Икеи доехать! Ваще всё лень!

Arti
07.01.2010, 00:02
Acacia, ой, на самом деле сейчас по магазинам ходить - одно удовольствие, там почти никого нет. Я даже о шопинге замечтала, так некогда ж, блин! Сижу по уши в бумажках, к годовой отчетности готовлюсь, а то потом некогда будет.
Хоть в порядок все привела, а то такааааая гора лежала. Ужас.

Июля
07.01.2010, 03:01
Arti, была я позавчера в Меге и сегодня меня в Европейский занесло :no: Никакого удовольствия, особенно в Меге: на парковке места не найти, пробки на развязке, толпы народу, духота, толчея :crazy: Народ устал салаты жевать, от нефиг делать прётся за покупками. А ишшо метро меня сегодня "порадовало": народ с бодуна, ка-ак дыхнет кто-нить пятидневным перегаром :beeee: Выбралась в люди, называется... Так что я с шоппингом поджду, пока рабочая неделя не начнется.

Arti
07.01.2010, 03:05
Июля, дааа? :ogo: О, как хорошо, что мне некогда.

Acacia
07.01.2010, 03:30
Не, народ прется в Мегу не на шоппинг, а в кино. Были мы на "Аватаре" - в зоне кинозалов не протолкнуться, очереди в кассы, как в Шереметьеве на регистрацию, в кафешках полно народа, про туалеты ваще молчу, а вот в магазинах - пусто :yes: Зато в соседнем Ашане (рассказывают, сама не была) - чертова туча народа, поэтому и на парковках не притулиться. В Икее, думаю, не проблема будет отовариться, доехать бы только до нее :lol:

Аленka
07.01.2010, 10:02
Кто сказал что Новый Год
Мы встречаем без забот?
Ну кто????? Покажите мне его пальцем!
Мелкий 2й день с Т 39, в 7 утра были у врача - начинающийся бронхит:evil:. Подарочек под елку - антибиотик:gun1:

Alexa_Alexa
07.01.2010, 12:27
Arti, была я позавчера в Меге и сегодня меня в Европейский занесло :no: Никакого удовольствия, особенно в Меге: на парковке места не найти, пробки на развязке, толпы народу, духота, толчея :crazy:

Такая же история в МЕГА-Белая дача - мы место на парковке дооолго найти не могли! Я аж бутером поперхнулась, когда сообщения Arti увидела :ha-ha:
Acacia, а мы тоже попытались в кино сходить в МЕГе, но увидели здоровенную очередь и не стали ждать. Не хочу еще в праздники в очереди быть - ну, нафик.

PoliPoli
07.01.2010, 12:31
Аленka От бронхита хорошо корень солодки помогает, у меня чуть что сразу бронхит, а солодки попью - быстро отступает.

F-ort
07.01.2010, 12:34
А мы вчера заехали в МЕГУ, я сначала возмущаться начала, что ну нарооод, нет чтоб культурно развлекаться, тащатся в магазин (а у нас там кинотеатра даже нет). А потом решили купить билеты в оперный, у мужа случился культурный шок от опустошения портмоне. И это у нас семья еще махонькая.

Arti
07.01.2010, 13:41
Не, ну под Рождество у народа повторная закупка продуктов, поэтому чего вы хотели? Попробуйте сегодня ввечеру, или завтра. ;)

ultramarine
07.01.2010, 14:00
Я вообще в этом году еще из дома не выходила :ha-ha:

tat
07.01.2010, 19:50
Девочки, нужна помощь. Пожалуйста, если есть время, попробуйте зайти на сайт www.puzkarapuz.ru Я здесь беру развивающие материалы для малыша. Это не торговый сайт, и никакая не подстава, просто я третий день не могу туда попасть. То ли сервер лежит, то ли с моим провайдером образовались проблемы... Прошу прощения у администрации сайта, но очень нужно проверить. Если не сложно, пишите в личку.

F-ort
07.01.2010, 20:09
tat www уберите из адреса
http://puzkarapuz.ru/

Acacia
08.01.2010, 02:22
Ой, чего на дорогах творицца! :ogo: впору на санях, да на троечке с бубенцами, а не на колесах. Снебоубощик попался только один, коммунальщики не чешутся. Только кое-где по обочинам дядьки в жилетах лопатами машут. Сочувствую тем, кто за рулем, но... как же я люблю такую погоду! Наконец-то настоящая зима, е-мое. И морозец не зашкаливает, сказка.

Аленка, фигово у вас начался новый год :grust:, пусть малыш побыстрее выздоравливает.

Добавлено через 2 минуты

Оссподя, в одном слове две опечатки :ha-ha:Снегоуборщик!

Arti
08.01.2010, 03:04
Acacia, ага, мы сегодня тоже ехали на машине, условия плохие, страшно, что еще какая-нибудь тетка в нас вметелится, но в тоже время озвучили мысль: "Блин, тяжко, но как красиво!"

Sogo
08.01.2010, 12:52
Аленka
ой, как невоврем я заболели-то (хотя болезнь всегда невоврем я):(
Пускай малыш выздоравливает поскорее!

Снег на улице.... красиво! Но ходить и то трудно, не чистят, заразы:evil:

Валентинка
08.01.2010, 13:17
А у нас опять дождь, недавно выпавший снежок тает, слякоть и грязь...Аленка, поправляйтеся:smeil:

Мартинка
08.01.2010, 13:37
А я как уехала к мужчине на денек, так на три и затряла - мороз до 35 ночью :shuffle:, такси ждешь по 40 минут и цены на него :fool: - вобщем сидели и не высовывались. Один раз в магазин сгоняли, так там две дамы штук 20 бутылок водки взяли:ha-ha: (куда им столько :ogo::ha-ha:)

Arti
08.01.2010, 14:10
Sogo, а у нас во дворе наоборот, в 4 утра как начали лопатой шкрябать, так до семи по мозгам вжик-вжик.

Танюша7
08.01.2010, 14:15
Arti ты правильно подметила - по мозгам вжик - вжик, сегодня со смены пришла так и не дали поспать наши добросовестные дворники, а в добавок у нас еще и мороз 35, пока утром до дома добролась - перемерзла напрочь

Kатарина
08.01.2010, 14:51
Аленка, малышку здоровья:smeil: Не болейте!
Накрылись медным тазом наши новогодние каникулы, я 6-й день дома с температурой, соплями, больными ушами и хрипящим горлом:wallhead3: Сегодня 1-й день без температуры, зато расцвёл герпес на губе в двойном экземпляре и в носу. Почему мне так не везет на новогодние праздники:ridaju:У нас все друзья либо с беременными женами или с младенцами, рисковать нельзя никак, вот и сидим вдвоем с мужем дома. Завтра пойду на улицу в любую погоду, сил нет просто уже без воздуха:grust:

Мартинка
09.01.2010, 12:17
Девочки, Выздоравливайте!!! Аленка - здоровья малышу, Катарина - давайте лечитесь, представляю как обидно заболеть :kofe:.

А я сегодня получила долгожданную посылку - пояс для танца живота (22 декабря отправлено было, и вот сегодня дошла :) ) И так меня наша ПочтаРоссии порадовала - там ж монетки нашиты на пояс и они звенят. Почтовики решили, что это что то разбилось и акт составили :yes: Так приятно, позаботилсь заранее :shuffle:

Аленka
10.01.2010, 11:21
Деыочки, спасибо за пожелания! Малыш уже почти не кашляет, но все равно пока дома оставила, еще успеет в сад пойти
Kатарина Срочно-срочно поправляйся, чтоб на Старый НГ как огурчик!!!!

Добавлено через 1 минуту

Acacia У Вас снегоуборщик, а у меня Девочки:oops:

Snusmumrik
10.01.2010, 16:39
Моя бабушка лет 20 проработала на кондитерской фабрике. У нас дома всегда стояли мешки (без преувеличения) с конфетами и всякой вкусняшкой - мармелад, шоколад, орехи, птичье молоко и т.д. Счастливое детство было, скажу я вам:podmigivayu:
Сегодня решили с ней вспомнить прошлое и сделать сладкую колбаску, и она ну прям золотая получается:grust: Дорого очень.

okc7091
10.01.2010, 16:57
а я терпеть не могла эти колбаски, и сейчас не люблю, уж очень они сладкие. По мне лучше скушать батончик, жаль, что такие как раньше сейчас не продают:smeil:

Ikovalex
10.01.2010, 17:29
А я эти колбаски обожала в детстве. Мммм...Думаю, что сейчас уже не одна слдость у меня таких эмоций не вызовет. Вот прям помню, как бабуля это дело скатывала в пакет и в холодильник. И самое тяжелое в ентом деле было дождаться заветного застывания. Мда...Snusmumrik, спасибо за воспоминание:smeil:

Taisenka
10.01.2010, 18:28
Ох - всех с Новым Годом прошедшим и Рождеством! В обще НГ удался - топили камин - сам НГ встретили у друзей . 3-го числа починили отопление. А под рождество уехали в деревню с друзьями - всего 120 км от Москвы - но снега по пояс - катались на коньках на замершем пруду, топили печку и готовили на ней. Так хорошо было!
Вернулись вчера ночью только:podmigivayu:

Marishka
10.01.2010, 20:34
Ой, у меня тоже праздники удались. Встретилась с подружками, с которыми не виделись после окончания института, пораскидало нас... и так удачно все сложилось, на эти праздники все в родной город решили приехать. Так здорово! Жалко только, что праздники оказались такими короткими, ну после стольких лет разлуки времени не хватило, чтобы наболтаться :ha-ha:

Мартинка
12.01.2010, 14:55
Marishka у меня мама позвонив подруге, с которой не виделась 20 лет, (она в Минске живет) проболтала с ней 4 часа:yes: Благо по Скайпу, так что на халяву :podmigivayu:

Ой, девы, кончилось у меня Персиковое масло, пошла я за ним в аптеку. Это нечто :ha-ha: В 1 апткеке о базовых маслох (само сочетание это) понятие имеют, но в наличии только миндаль (!!! из всех видов), его тоже пока нет, кончился.
Во 2 аптеке на меня тупо поглядели, нашли по компу, долго искали, непонимающим голосом спросили у старшей и так и не нашли:ok:
В 3 апткеке такая деловая пожилая сказала, что есть - но только эфирные, и подвела к стенду - а там персик мой и стоит :worthy: Я -вот же! Губки поджали, достали :aplod:

Аленka
12.01.2010, 16:07
Мартинка Знакомо ;)

Думаете моя история с работой закончилась - а фигу!!!!!!:gun1:
Проект, которым я занимаюсь, третья стороны заморозила:evil:, а значит что как бы формально мне заниматься нечем, не смотря на то, что в разработке остальных проектов я тоже учавствовала и очень даже ориентируюсь. Ситуация двойственная - с одной стороны нам ДАЛИ контракты на подпись, с другой - их еще не забрали у нас, т.к. теперь не знают что делать с "освободившимися" кадрами:dontknow:. В итоге 2 недели между стульями - уже б или "да" или "нет" и эти 2 недели работу искать:evil:

Snusmumrik
12.01.2010, 16:52
Аленka, а какова вероятность, что проекты разиорозят?:grust:

Близнец
12.01.2010, 17:18
Аленka , а Вы сами как хотите? остаться или искать новое? а то может есть смысл не дожидаясь пока руководство решит, сходить и поговорить про участие в других проектах. Вас ценят и должны прислушаться к тому что Вы скажете. А ждать, мне кажется это такая нервотрепка, я была в такой ситуации - неизвестность хуже всего в таких делах.

Аленka
12.01.2010, 18:44
Snusmumrik неизвестно, это для всех было "сюрпризом"
Близнец к сожалению это решается не на уровне нашего руководства (они как раз хотя меня удержать всеми силами), а на уровне покупателя.
Про нервотрепку - их уже не осталось, просто сил нет на все это. Думали закончилось - ан нет! Завтра спрошу начальника, что он думает, скорее всего опять начну рассылку :(

Близнец
12.01.2010, 19:05
Аленka , от всей души желаю благополучного завершения этой неприятности. Только не могу понять как покупатель может решать работать Вам в этой фирме или нет:dontknow:

Невеста Дракулы
12.01.2010, 23:11
Девушки,помогите найти серию с шампанским TAV((
не могу найти....

ultramarine
12.01.2010, 23:35
Невеста Дракулы, в блоге TAV посмотрите http://atikhonova.blogspot.com/

Невеста Дракулы
13.01.2010, 06:22
спасибо!!!)

Аленka
13.01.2010, 11:28
Близнец Спасибо. Купили проекты с сотрудниками, кот. ими занимались. Теперь когда уже шел процесс оформления договоров оказалось что главный заказчик заморозил проект. На сколько и будет ли у него продолжение - неизвестно. А брать в штат людей просто так - кому надо? Они сейчас пишут план и нагрузку, посмотрим что выйдет. Я их тоже понимаю - они к такому повороту не были готовы тоже.

okc7091
13.01.2010, 12:38
Я вот родственников с Украины не могу найти, видела их в раннем детстве, 25 лет назад.:ogo: Хоть в передачу Жди Меня обращайся:dontknow: и по телефонным справочникам искала и на форумах Украины на катала историю. Пока тишина. А у вас есть люди, с которыми вы очень давно не виделись и хотели бы встретиться или хотя бы узнать как у них жизнь сложилась?

Snusmumrik
13.01.2010, 12:52
okc7091, есть. Я жила в Казахстане, там были друзья. Кого-то нашла на Однокласниках, кого-то и сейчас не могу найти, а очень хочется.

Валентинка
13.01.2010, 12:55
okc7091, года четыре назад решили найти человека, с которым на виделись больше 35 лет, дали заявку на Жди меня, через какое-то время(месяца четыре), стали искать сами по своим связям , ровно через месяц нашли , написали на сайт Жди меня, что искать не надо. Они заявку не сняли, а написали, что человек найден, как будто это их заслуга...

Танюша7
13.01.2010, 12:59
Snusmumrik а ты в каком городе жила?