PDA

Просмотр полной версии : Быть одной - судьба или выбор?



VivaLavin
24.03.2006, 14:04
Можно начать тему? :shuffle: Почему-то в нашем обществе свободный мужчина - норма. А вот когда девушка одна, то почему-то её начинают жалеть!!!! А вот я больше 3х месяцев вообще не могу быть с одним мужчиной, мне важно ощущать свою свободу!

Кошка-бегемошка
24.03.2006, 14:25
Жалеть? Почему?
По-моему, сейчас девушки настолько интересны, модны и успешны, что их жалеть вообще не надо.
Завидовать скорееhttp://smiles2k.net/smiles/plakat_smiles/feminist.gif
Ну вобщем-то вопрос неоднозначный, с мыслями нада собраться..http://sm.smilik.ru/1127993023.gif

Kristo
24.03.2006, 14:33
хм. вроде где-то уже была тема *все мужжчины козлы, или как плоха жизнь* :roll:

VivaLavin, ваша подпись в контексте сексуальной темы навевает один анекдот, вы уж извините%

ViceVersa
24.03.2006, 14:56
Одной быть - роскошь. 8)

Виктория
24.03.2006, 14:59
А я не смогла бы быть одна :no:

ViceVersa
24.03.2006, 15:05
А как одна? Ведь можно просто встречаться с мурсчинами... на неделю... на ночь в конце концов 8)
А в остальное время... СВОБООООДА!!! Нет?

Виктория
24.03.2006, 15:06
Нет :no: Я так не хочу :P

Оленька
24.03.2006, 15:07
Это еще хорошо если найдутся желающие :lol:

Оленька
24.03.2006, 15:11
А если серьезно - для каждого возраст свое. Лет до 30 муж, семья это действительно обуза. Позже - когда всех подруг заел быт, ты, свободная, выглядишь как белая ворона. После 60 - пока не могу сказать.

Кошка-бегемошка
24.03.2006, 15:31
Оленька права в том, что для каждого возраста свое. И каждому-свое.
Я вот потребность быть НЕ ОДНОЙ, почувствовала лет так в 23-24 (щас 29). И вто ка бы с тех пор бесцельное шныряние по мужсчинам не приносило абсолютно никакого удовлетворения. Нужен был постоянный пратнер, а его не было. А в данном случае лучше быть одной, чем вместе, с кем попало..ИМХО, конечно...
Когда случился мой любимый- все стало на места, вопрос отпал сам собойhttp://sm.smilik.ru/1111333776.gif

ViceVersa
24.03.2006, 15:43
Не, ну если так глобально, да про любимых... тогда и я с вами :yes:
:beer:

irenok
24.03.2006, 15:44
Я до знакомства с мужем, тоже прекрасно себя чувствовала одна и не хотела ни замуж, ни просто долгих отношений. Год совместного проживания был рекордом, но и тогда я не представляла себя со своим сожителем :) вместе через пять лет. А с мужем уже через пару месяцев после знакомства, захотелось прожить всю жизнь рядом. :chmok2:

Виктория
24.03.2006, 15:52
Это еще хорошо если найдутся желающие :lol: Желающий нашелся :yes: :) И не один :roll: Выбрала достойного,и не разу не пожалела :wink:

Леонид
24.03.2006, 21:22
А вот я не хочу, чтобы у меня был выбор из достойных "любимых". Должна быть такая, чтобы вопрос выбора вообще не стоял, т.е. такая, чтобы ты понял - да, это она. Мне не нужен симбиоз, когда я, например, зарабатываю деньги, а она стирает-готовит. Муж-жена должны дополнять друг друга внутренне. Скажете, такое очень редко? А ну и что? Лучше уж ждать подольше или одному быть, чем погрязнуть в болоте бытовухи через пару-тройку лет. Хотя, может это только нам, мужчинам, с семьей тянуть проще?

лола
24.03.2006, 21:29
Леонид я с тобой полностью согласно, что симбиоз не нужен. Но я никак не могу понять почему все ищут что-то внутренее - это что такое?

ангел
24.03.2006, 21:37
Скажете, такое очень редко? А ну и что? Лучше уж ждать подольше или одному быть, чем погрязнуть в болоте бытовухи через пару-тройку лет. Хотя, может это только нам, мужчинам, с семьей тянуть проще? Нет такое не редко оно бывает почти у всех

Все те же первые у кого три у кого 5 укого 10 лет взависимости от того насколько глубоко каждый из партеров готов проникнуться жизнью другого и идти на ежедневные компромисы
на компромисы

Мы любим первое впечатление первый образ который уловили в момент встречи
А любить без условий мы не все умеем
И когда этот образ начинает менятся вот тут то и надо бы задуматься Ан нет мы все в штыки
То не так это не этак
И тут появляется свобода которую хочется ощущать всем телом и душой
Свобода От кого от чего от того единственного человечка которого еще недавно боготворили

А я ребятки думаю так любить еще и уметь надо и делать это осознанно и без претензий

Во меня унесло простите если не совсем по теме :oops:

лола
24.03.2006, 21:38
Внутренний мир имеет каждый человек (и ребенок и взрослый и мужчина и женщина) Внутренний мир - это то что НЕ МОЖЕТ быть никому доступно -потому как он внутрений. А вот способность одного человека воспринять другого таким какой он есть (воспринять а не любить) с достатками и без с причудами и дурью (простите), уметь понимать его без вопросов. Пытаться жить с ним в одном ритме, расти, набираться жизненного опыта - это вот и сложно-то. Однако перед этим я думаю и следует безумная сексуальная влеченность - но здесь опять таки не понятно (этому можно и научиться). Так что думаю бытовухи не надо - если женщина тебе дома в рваном халатике надоест -значит она перестала совершеннствоваться как человек - значит она просто дура. Дура не потому что не следит за собой, а потому что считает -ей это не надо - значит все она "умерла". Чтобы это понять наверно надо учиться не травить не давить и т д , а дать ей жить таккак она привыкла, при этом находя общие решения

Svetlana
24.03.2006, 21:39
Леонид браво!!!Очень даже и не редко.Самое главное иметь цель.Всему "свое" время.И оно обязательно наступит. :aplod: :aplod: :aplod:

ангел
24.03.2006, 21:45
лола
супер!!!!!! :wink:
Полностья соглашусь с твоим мнением Класс :!: :!:

Леонид
24.03.2006, 21:53
Но я никак не могу понять почему все ищут что-то внутренее - это что такое?
Здесь я подразумевал то, что не грубое внешнее (вкусно готовит, стирает и т.д.). Вот понравилась вам в магазине как выглядит туфелька. Попробуйте выразить словами почему она вам понравилась (именно внешне)? Выразить можно, конечно, но это будет длинный список слегка абстрактных качеств. Или пример из эфирных масел - масло состоит из сотен компонентов и положительный эффект происходит именно из-за комплексного взаимодействия из всех (в отличие от ненатуральных, где присутствуют только первые 3-4 "главных" компонент (в нашем случае это стирка, готовка ...))

А вот способность одного человека воспринять другого таким какой он есть (воспринять а не любить) с достатками и без с причудами и дурью (простите), уметь понимать его без вопросов. Пытаться жить с ним в одном ритме, расти, набираться жизненного опыта - это вот и сложно-то.
Безусловно, но я считаю это необходимым, но недостаточным условием. Под ваш пример попадает любовь к брату или сестре. Для полноценной любви к противоположному полу необходимо что-то еще. Я назвал это "внутренним".

Виктория
24.03.2006, 22:01
А вот я не хочу, чтобы у меня был выбор из достойных "любимых". Должна быть такая, чтобы вопрос выбора вообще не стоял, т.е. такая, чтобы ты понял - да, это она. Мне не нужен симбиоз, когда я, например, зарабатываю деньги, а она стирает-готовит. Муж-жена должны дополнять друг друга внутренне. Скажете, такое очень редко? А ну и что? Лучше уж ждать подольше или одному быть, чем погрязнуть в болоте бытовухи через пару-тройку лет. Хотя, может это только нам, мужчинам, с семьей тянуть проще? Я не говорила,что был выбор из достойных любимых. :o Я выбрала единственного любимого :yes: И счастлива с ним в законном браке 12 лет :yes: Хотя я стираю и готовлю,а еще воспитываю детей,а муж зарабатывает деньги. :) Мы счастливы и дополняем друг-друга :mar:

лола
24.03.2006, 22:06
Нет это не просто любовь к брату или сестре - это именно то что поможет избежать бытовухи. Но к этому нужно стремиться - это действительно счастье и согласие в доме, семье. Вы поймите, что страсть прекрасна - но она летуча. Вы видимо хотите безумно любить страдать ( в хорошем смысле), желать - это прекрасно. И куча примеров из жизни когда люди любят друг друга всю жизнь. Но для того чтобы пронести любовь сквозь всю жизнь необходимо, по видимомму все же (см выше сообщение)[/list][/list]

Оленька
24.03.2006, 22:07
У всех полно своих достоинств и недостатков. Какие-то нас раздражают, другие нам безразличны (я специально написала безразличны - т.к. уживаться, терпеть, мириться - это все когда-нибудь надоест). Когда совпала встреча (знакомство) - тогда и получается удачный брак (здесь может быть и пресловутый "халат" и толщина и все другое, которое другими людьми критикуется.

Виктория
24.03.2006, 22:22
Я считаю,что-бы женщина оставалась интересна мужчине,она должна быть любовницей,невестой и женой-в одном флаконе. :roll:

Bella
24.03.2006, 22:31
А кто его знает, судьба это или выбор. Если бы это можно было понять и анализировать, тогда все так просто было бы. Каждый получал бы то, что хотел. Я не знаю, если бы мой брак сложился неудачным, стала бы я второй раз испытывать судьбу? Тут все зависело бы от ребенка. Да, думаю, это было бы решающим. На самом деле, это не так уж плохо, когда тебя любит и уважает твой муж, когда вы оба обожаете своего ребенка, когда вам интересно вместе друг с другом и вы понимаете друг друга с полуслова. Ради этого можно не обращать внимания на какие-то мелкие факторы, тебя раздражающие, однако всегда отстаивать до конца принципиальные для тебя вещи. И еще. Терпеть не могу скандалов, но если уже, то ... . Вообщем бывает громко, но редко. Да еще к этой теме. Главное, на мой взгляд, чтобы тебе жить самой было бы интересно, не важно, один ты или в семье. Жить нужно в гармонии с самим собой. Это первое, а потом устанавливать ее с другими. Вообщем, как-то так.

ангел
24.03.2006, 22:37
Жить нужно в гармонии с самим собой. Это первое, а потом устанавливать ее с другими. Вообщем, как-то так.
bellочка гармония это то необходимое что нужно всем нам
наши чувства и наша интуиция - для нас лучшие советчики
ведь главное в отношениях не перекраивать партнера, не менять его, а любить Повторюсь Любить без условий все его плюсы и минусы.

Bella
24.03.2006, 22:39
На самом деле особо никогда не задумывалась на эту тему, может, даже отгоняла эти мысли от себя, все всегда было на каком-то подсознании, интуиции, практически, как и вся моя жизнь. Но вот сейчас задумалась и все-таки считаю, что это точно. Первое - стань себе-то интересным сначала, потом все остальное.

Bella
24.03.2006, 22:42
Ну что значит любить, невзирая ни на что. Я бы не могла бы так сказать. Мы же не машины. Прежде всего, не нужно замуж абы за кого выходить для начала. Вот точно, тогда лучше одной. Как можно заставить себя любить?

ангел
24.03.2006, 22:44
Первое - стань себе-то интересным сначала, потом все остальное.
Когда мы меняемся сами те по какимто причинам становимся более интересне самим себе Мир вокруг нас начинает подстраиваться под наши перемены и то новое изменившееся окружение начинает нами интересоваться :wink:

Леонид
24.03.2006, 22:45
Виктория, значит я вас не так понял. Простите.
Про "стираю и готовлю". Я вовсе не говорил, что жена не должна это делать. Просто это не должно быть обязаловкой из разряда "жена должна стирать и готовить, поэтому стирай и готовь".

Нет это не просто любовь к брату или сестре - это именно то что поможет избежать бытовухи. Но к этому нужно стремиться - это действительно счастье и согласие в доме, семье. Вы поймите, что страсть прекрасна - но она летуча. Вы видимо хотите безумно любить страдать ( в хорошем смысле), желать - это прекрасно. И куча примеров из жизни когда люди любят друг друга всю жизнь. Но для того чтобы пронести любовь сквозь всю жизнь необходимо, по видимомму все же (см выше сообщение)
Лола, мне кажется, вы меня не так поняли. Я совершенно с вами согласен. Как вы правильно сказали, это необходимо для пронесения любви сквозь жизнь. И любовью я назвал что-то "внутренне". Соглашусь с ангелом - все, что требуется для пронесения этой любви, это работа.
Я также не имел ввиду безумно любить, страдать и желать "ее" до гроба жизни под термином "внутреннее".

Bella
24.03.2006, 22:49
Честно говоря, раньше я очень была зависима от мнения людей. Наверное, молодым это свойственно. С какого-то момента особо сильно мнение многих людей меня мало волнует, только тех, кто мне симпатичен. Для меня стало важнее, что я о людях думаю. Не хочется распыляться на то, чтобы быть приятной тем, кого не уважаешь. На самом деле это экономит твои силы и твои эмоции для людей , которые тебе небезразличны.

ангел
24.03.2006, 22:50
Анекдот на злободневную тему
Женщина пригласила на ужин мужчину
Ужин при свечах романтическая атмосфера
Поужинали женщина как кошечка начинает ласкать мужчину
И томным полным страсти голосом говорит Ну все теперь ты мой
а мужчина ей в ответ Сама мой !!!!

Arti
24.03.2006, 22:50
Леонид, а вы умеете стирать и готовить?

Bella
24.03.2006, 22:53
Ну а что, не умеет что ли?

Леонид
24.03.2006, 23:01
Леонид, а вы умеете стирать и готовить?
Готовить да. Не шеф повар, конечно, но нормально. Стирать? Что тут ответить... Обычные вещи да. Если вещь навороченная, то прочитаю в интернете или спрошу у кого как правильно ее стирать. Со стиральной машиной наверно проще. Честно скажу, у меня есть возможноть постирать вещи "на стороне", но я не думаю что уметь правильно стирать это такая трудность. Информации полно. Другое дело требуется время.

Bella
24.03.2006, 23:14
На самом деле это такие мелочи, по большому счету, кто стирает, кто готовит, кто в магазин ходит. Ну я все делаю по дому, в магазины муж меня возит, если основательно "затариваться" надо или он сам иногда покупает " по списку". Если немного что-то купить, то сама могу прогуляться. Зато меня не насилуют дачей. И, если поставить на чашу весов то, что четыре года наш ребенок каждый день ребенок был отвезен и привезен из школы. Причем, не всегда я могла это сделать, но всегда могла на мужа положиться, когда я спокойно могла пойти на работу, зная, что ребенок будет присмотрен, накормлен, выгулен, то неужели ради этого я не могу все эти дела переделать, тем более, если все это организовать, то какие особо проблемы? Ведь важен еще настрой. А еще вспоминается такая картина, каких было множество. Утром все уже проснулись, я на кухне. Слышу, мышонок тоже проснулся и к нам в спальню, прилегла к папочке и говорит, давай споем песню. Он говорит, давай. Слуха нет ни у кого, но поют с вдохновением (какую-то детскую), стараются. Я там просто по стенке сползала. Вот почему-то такие эпизоды вспоминаются и запоминаются. Они и делают реальную атмосферу дома, а не споры, кто приготовит еду. Может, я не права. Но мне именно это это дорого.

ангел
24.03.2006, 23:17
Слышу, мышонок тоже проснулся и к нам в спальню, прилегла к папочке и говорит, давай споем песню. Он говорит, давай. Слуха нет ни у кого, но поют с вдохновением (какую-то детскую), стараются. Я там просто по стенке сползала. Вот почему-то такие эпизоды вспоминаются и запоминаются. Они и делают реальную атмосферу дома, а не споры, кто приготовит еду. Может, я не права. Но мне именно это это дорого.
bella
У меня аж мурашки по коже и слезы навернулись
Да такие моменты много стоят :yes:

Fiordaliso
26.03.2006, 20:41
Поскольку в данной теме плавно перешли к обсуждению вопросов об уединении и потребности побыть наедине с собой и покопаться в себе, которые уже обсуждались в теме "Одиночество - необходимость и достаточность", то дальнейшее обсуждение переносится туда (http://cosmetic.vsetv.ru/viewtopic.php?p=29367#29367) :)

А эта тема (ИМХО) была задумана, чтобы обсудить вопрос о том, как найти себе подходящего спутника жизни...

Кошка-бегемошка
27.03.2006, 10:10
Кстати, инициатор темы так ни разу и не высказалась! :lol:

Kristo
27.03.2006, 10:54
А эта тема (ИМХО) была задумана, чтобы обсудить вопрос о том, как найти себе подходящего спутника жизни...

ну так кто же знает, кто ему, автору, подходящщийй :yes: На вкус и цвет товарища обыщещься (с)

Кошка-бегемошка
05.04.2006, 08:49
Девочки, (если не в тему-пренесите), вот пришла мне в голову мысль...
Раньше, до встречи со совим любым (именно "любым" -слово "Любо"-помните, казаки кричали на кругу!), я на работе, например, все-таки смотрела на окружающих меня МЧ как на потенциальных....нуу..скажем ...ну если не спутников жизни, то хотябы ухажеров :lol:
Когда установились отношения с моим любым, поймала себя на мысли, что смотрю на тех же коллег- молодых парней совершенно равнодушно что-ли, ну то есть не воспринимаю их как сексуальных партнеров абсолютно...
Вот как это вы все объясните, закономерно это и как было у вас? :roll:

ангел
05.04.2006, 08:53
охотница :lol:

Кошка-бегемошка
05.04.2006, 09:24
Не ну че так сразу то....Это я сейчас уже как бы осмысливаю то время и понимаю, что было так) :lol:
Ну знаете, одинокая девушка и все такое)

ангел
05.04.2006, 09:25
Судя по мыслям роящимся в твоей светлой головушке одинокой бываешь редко :lol:

Кошка-бегемошка
05.04.2006, 09:43
Ну ты знаешь, кратковременные отношения перестали устраивать очень давно, последние годы для меня более близко было правило- уж лучше быть одним, чем вместе, с кем попало...
Так что, несмотря на вышесказанное, все же предпочитала остаться одной, чем непонятно с кем :roll:

Ну и к то му же я ж не постоянно смотрела с этой точки зрения на окружающих МЧ, просто иногда ловила себя на такой мысли :roll:

Bella
05.04.2006, 12:02
Кошечка, только сейчас врубилась (прости, ночью работала), что ты имеешь ввиду. Глубоко убеждена, что как ты сама себя воспринимаешь, так и люди ( вышеназванные также) к тебе относятся.
Будешь воспринимать себя одинокой, так и будут относиться.

Зяй, ты пишешь? Я жду.

Кошка-бегемошка
05.04.2006, 13:28
Белла!
Щас...соберусь с мыслями..
Я что имле в виду- вот превый брак был неудачным, я писала это где-то...после этого получалось так, что были отношения, разные....
Но через какое-то время я пришла к мысли о том, что мне эти краткострочные, одноразовые встречи не приносят никакого удовлетворения..То есть появилась потребность (после восстановления после развода) в отношениях постоянных, ....ну не приносили никакого удовлетворения разовые отношения...Именно поэтому я предпочитала пожождать, пока не придет ОН, и не вступать в .....отношения...такие...котор е, ну вот я спинным мозгом ощущала, что это- не то..Ну как это объяснить..ну не то, что надо, и все. А когда повтречала своего милого, поняла, что это судьба, это ОН.
Я вообще фаталистка в этом плане...Верю в судьбу..Вот видишь, пыталась встречаться с кем-то, но это все было не то. ..То есть ни с кем из этих людей я не мгла связать свою жизнь, мне это было сделать предначертано позже..
Вот так и случилось. И я верю в то, что все у меня будет хорошо. Часто благодарю все силы, что свели меня с НИМ за то, что они вняли мне и исполнили мои желания.). Часто просила их об этом и они мне помогли.)
Верю в то, что благополучно рожу ребенка, которого планируем, верю в то, что, ОН станет ребенку самым замечательным отцом в мире, чего я и просила....
Вот....
Наверное. все это в личке следовало написать..ну да ладно...


Ира-Зяйка, присоединяйся, выскажи свое мнение
:yes:

Кошка-бегемошка
05.04.2006, 13:43
Я вот на работе, млин, трудно помыслить в одиночестве, не получается, но могу что сказать, ....в принципе, все. что я хотела- я от жизни получала. Ну например, в 19 (или в 18) лет захотела поступить в колледж на юр. отделение- поступила, выдержала конкурс, закончила с красным дипломом. Надоумили поступать на юр.фак-т в Ростове- поступила, ну по чистой случайности (я так считаю), закончила.
Вообще-то каждая случайность- это своего рода закономерность, значит так было надо.
И вот первый брак, в котрый черт дернул меня вступить, я тоже воспринимаю, как некую необходимость, которую я должна была постичь, научиться чему-то. Я научилась :yes:
Теперь мне проще строить отношения.
Но, правда, терпимости не хватает, часто срываюсь, раздражение какое-то проскальзывает. Потом понимаю, что не стоило, ну не стоило так себя вести... Благо, что ОН сглаживает все ссоры, но испытывать терпение, конечно, не стоит.

Зяйка
05.04.2006, 13:47
А мы о чем - о женской моногамности? :)
нормальное состояние вещей. мне кажется, все женщины такие. просто не всем везет с нормальными мужиками :roll:

Кошка-бегемошка
05.04.2006, 14:03
Ты думаешь?
У меня есть пример перед глазами, где в семье она гуляет, он гуляет, дети -один на двойках (при том, что она не работает и может уделить ребенку внимание), а второй- у бабушки с дедушкой..
Она гуляет, потому, что..ну б...(, а он, потому, что.....ну устраивает его такое положение, она от него зависит, никуда не денется, потому что ни образования, ни работы....А он че- на себя зарабатывает, на еду тоже. придет вечером-покормят, переспит-на работу...Ну гульнет вечером...
Вообще непонятно, зачем вместе живут..

Bella
05.04.2006, 14:21
Кошечка, на самом деле у тебя настолько неиспорченная и чистая душа, что просто даже не хочется ничего менять. Но этот мир такой суровый, что добро должно уметь себя защищать. В этом отношении Зяйка посильнее будет. Присмотрись к ней.

Fiordaliso
05.04.2006, 22:29
А мы о чем - о женской моногамности? :)
нормальное состояние вещей. мне кажется, все женщины такие. просто не всем везет с нормальными мужиками :roll:

По-моему, это про меня... :?

Отвечаю на вопрос, который задала Кошечка... Когда я была замужем, то на окружающих молодых людей смотрела очень даже с интересом и примеряла некоторых на роль своих поклонников. :) Хоть мужа и любла в то время до одури, но видимо подсознательно чувствовала, что это не мой человек, и вместе нам быть недолго, а значит надо подыскивать замену... :?
Зато что теперь? Свободная женщина, а на окружающих меня мужчин практически и не смотрю. Вернее конечно смотрю, но мужчин в них не вижу! Так, серенькие какие-то, безликие, ни рыба, ни мясо...

Да, вот ещё вспомнила:
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь!
Ты лучше будь одна, чем вместе, с кем попало!" :)

Аврора
18.04.2006, 13:25
Fiordaliso, и снова я согласна с Вами! Уж лучше быть одной, чем жить с кем попало - это вообще мой жизненный принцип, и мне просто не понять, как может быть иначе!
Как можно ломать свою жизнь в угоду общественному мнению? Чтоб предъвить другим - вот, у меня есть мужик, со мной все нормально?
Я думаю, что многие женщины предпочитают одиночество потому, что чувство собственного достоинства не позволяет им связать свою жизнь с мужчиной, которого они не то что полюбить не могут, а даже уважать и воспринимать как равного себе. Пусть мужчины не обижаются, но ситуация в целом такова, что многие мужчины абсолютно расслаблены, ни к чему не стремятся, ничего из себя не представляют ни в каком плане. И вот ему, такому "подарку судьбы", еще и подавай умницу, красавицу, чтоб хорошо готовила и позволяла ему пить-гулять. К счастью, таких дурочек остается все меньше и меньше
Какие могут быть нормальные отношения без уважения?

Кошка-бегемошка
18.04.2006, 14:00
но видимо подсознательно чувствовала, что это не мой человек, и вместе нам быть недолго, а значит надо подыскивать замену...
Вот я тоже испытывала подобное чувство, ну не мое и все тут. Это не объяснишь, это просто знаешь и все.
Так же смотрела вокруг на окружающих мужчин и просто пришла к выводу, что от судьбы не убежишь, ОН сам придет. И пришел) :lol:
Может, кто скажет- сложила лапки и ничего не делала, пассивно ждала неизвестно чего. А что надо было делать? Как искать? В нашей деревне можно пойти или на бульвар прогуляться или в бар-ресторан. На бульваре один молодняк, в баре-ресторане :P
Вот так и живешь- дом-работа-дом)

Кошка-бегемошка
18.04.2006, 14:19
Миша
Ищущая- это какая :?: Мадам с жадными глазами и инстинктом хищницы?
А просто живущая это какая? Та, что ведет себя естественно? без ненужного кокетсва, ужимок, ясно и просто глядящая тебе в глаза?
Поясни) :yes:

Аврора
18.04.2006, 14:28
я тоже этого не понимаю - искать кого-то.... Я после того, как разошлась с мужем, где-то полгода была одна. Никого и ничего мне не хотелось. Но моя маман просто все уши мне изъездила - что ты сидишь? Надо же что-то делать, кого-то себе искать! Нельзя сидеть, надо думать о будущем! Вот не найдешь себе никого....
Я представляла себя в виде собаки-ищейки, берущей след.... Или как в песне поется - ищу тебя в толпе... Т. е. иду я, в толпе, и при этом сортировка всех встречных мужчин происходит - так, этот не пойдет, и этот не тот, так, пошли дальше, следующий...
Мне кажется, что такими поисками могут заниматься женщины вполне определенного толка - содержанки по призванию, ну и другие...

Аврора
18.04.2006, 14:32
я думаю, что мы скорее не ищем кого-то, а подсознательно ждем - этой встречи, случая, знакомства. И это ожидание нас выдает.

Кошка-бегемошка
18.04.2006, 14:49
Аврора навреное, это выглядит...ну не знаю...как заглядывание в глаза мужчинам с какой-то тайной надеждой- а вдруг это он-?
Ты это имела в виду. На самом деле- грустное зрелище...Если б я была мужчиной, меня наверняка не впчатлило бы общение с подобной мадам :yes:

Аврора
18.04.2006, 15:09
да, примерно так это, наверное, и выглядит... Бедные мужчины.... сколько надежд они не оправдали...
В юности, начитавшись романтических книжек, и я, наверное, так выглядела. Но сейчас, думаю, такого уже давно нет. Нет этой экзальтации - ах, это ОН! Ах, нет, не ОН! Хотя со стороны виднее.
Я вот заметила, мужчины боятся знакомиться. А уж если и решатся, все равно боятся продолжения. Представляете, меня тут недавно просто продинамили! :rzhu: Не пришел мужик на встречу, им же назначенную! Так меня испугался! :rzhu: Я даже обижаться не стала. :yes:

Кошка-бегемошка
18.04.2006, 15:33
Н-да..Аврора тут и сказать нечего.. :repa:



Не знаю, Ал, но это уже что-то эзотеричное что-ли ;) Раз ты не задумывалась - имхо и была естественна

Наверное.... Один фиг долго сама была....хоть естественна хоть нет, наверное, это все же судьба. :roll:

Зяйка
18.04.2006, 16:51
хотите еще страшнее историю?...

мальчик с девочкой познакомились ч/з иннет.

девочка, хотя и не близкая моя знакомая, но... подруга подруги, скажем так.
так вот, я, как любая женщина (если не лицемерит :) , конечно), внешность других женщин сужу "относительно себя" и эту девочку назвала бы красоткой, ни в малейшей мере не кривя душой. "мальчика" не видела... :x

так вот у них полгода был "виртуальный" роман. причем, по фотографиям они друг друга видели. наконец, договорились о встрече. ах, какие слова он ей писал!!! за-ка-ча-ешь-ся...

и вот при этой самой долгожданной встрече, это "м... мальчик", блин, подошел к девочке и выдал ей что-то типа: "Ты на себя в зеркало смотрела? Ты чего приехала? Ты же уродина!..." и т.д.

На самом деле есть кое-какие предположения по поводу того, почему человек себя мог так повести... проще было просто уйти, не подходя к ней, на мой взгляд... но не в этом суть!

на эту тему (от которой отклонились слегка, по-моему) уже много-много раз написано и все по-разному :)

да, согласна, насчет:
...Уж лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем рядом с кем попало.
одно время и к себе это примеряла, только всегда отдавала себе отчет, что это гордыней отдает и эгоцентризмом немного :roll:

поэтому больше нравится:
Лучше быть сытым, чем голодным!
Лучше жить в мире, чем в злобЕ!
Лучше быть нужным, чем свободным...
Это я знаю по себе!

Аврора
18.04.2006, 17:07
да уж, вот это действительно, триллер...
У меня-то по крайней мере все забавно выглядело, я еще с подружками прикалывалась...
Отчасти соглашусь с Вами, Зяйка, что указанный выше девиз несколько отдает гордыней. Но мне больше кажется, что это все-таки позиция человека с чувством собственного достоинства.
С другой стороны, если смириться и принять то, что первое попадется, кто сказал, что будет лучше?

Зяйка
18.04.2006, 17:23
все в этой жизни "попадается" не просто так, я думаю.
и дело не в том, чтобы кидаться на первое попавшееся, а в том, чтобы, даже оставаясь одной, воспитывать в себе внутреннее чувство по второму пути, а не по первому... быть нужной близким людям - родным, друзьям, коллегам по работе, да иногда и совершенно чужим людям :) иначе можно "свободной" на всю жизнь остаться :roll:

то, что вокруг было "что попало" - слабое утешение в те моменты, когда бывает одиноко, совсем одиноко... и с возрастом оно все меньше и меньше похоже на утешение.

а с другой стороны, ведь может быть не просто "что попало" - а вот такой уродец, как в описанной истории :evil: ...

Fiordaliso
18.04.2006, 19:11
так а что еще остается? И так-то был такой ненавязчивый... :lol:
Могу еще пару-тройку подобных примеров привести. Мужчины или смотрят на тебя, как на некий экспонат - вроде и хочется, и колется. Или все-таки решаются сделать 1-й шаг, а потом - в кусты. Вот такое :shock: я пугало!

Аврора, у нас с Вами не только взгляды похожи, нам ещё и одинаковые мужчины попадаются!


я тоже этого не понимаю - искать кого-то.... Я после того, как разошлась с мужем, где-то полгода была одна. Никого и ничего мне не хотелось. Но моя маман просто все уши мне изъездила - что ты сидишь? Надо же что-то делать, кого-то себе искать! Нельзя сидеть, надо думать о будущем! Вот не найдешь себе никого....

Мне мама тоже самое говорит! Представляете, какое терпение надо мне иметь, чтобы слушать это каждый день в течение 9 лет! :)

Fiordaliso
18.04.2006, 19:18
так вот у них полгода был "виртуальный" роман. причем, по фотографиям они друг друга видели. наконец, договорились о встрече. ах, какие слова он ей писал!!! за-ка-ча-ешь-ся...

и вот при этой самой долгожданной встрече, это "м... мальчик", блин, подошел к девочке и выдал ей что-то типа: "Ты на себя в зеркало смотрела? Ты чего приехала? Ты же уродина!..." и т.д.

Зяйка, хотя это конечно не Ваша близкая подруга, и возможно всех подробностей Вы не знаете... Но как эта девушка приходила потом в себя после всей этой истории?

Зяйка
18.04.2006, 19:22
извините, что вмешиваюсь...

с мамой не мешает хоть раз поругаться, когда у нее такие "приступы"...

я своей выдала как-то на повышенных тонах: Да, вот такая я уродина, на фиг никому не нужна! да, не вышла я замуж за... в 20 лет! и за ... в 24! и может вообще не выйду! что мне теперь - пойти повеситься??? :rzhu:

теперь она другую линию гнет - так замечательно жить одной! живешь для себя, никому ничего не должна! как в мультике: хочу - кисель пью, хочу - на траМзисторе играю! :)

мамы - они такие, у них одни крайности :)

Зяйка
18.04.2006, 19:26
Зяйка, хотя это конечно не Ваша близкая подруга, и возможно всех подробностей Вы не знаете... Но как эта девушка приходила потом в себя после всей этой истории?

хреново... шок был - сначала даже плакать не смогла... причем эта девушка занимает довольно высокий пост в очень известной и крупной российской компании. и действительно очень хороша собой и уверенности в себе было не занимать. до этого дня. справилась. но полгода, наверное, ушло на борьбу со стрессом...

Fiordaliso
18.04.2006, 19:46
с мамой не мешает хоть раз поругаться, когда у нее такие "приступы"...

Да мы за это время столько раз по этому поводу ругались, что и не сосчитать! Да каждую неделю практически! :rzhu:


мамы - они такие, у них одни крайности :)

Мамы разные бывают! Моя в крайности не бросается, а упорно гнет свою линию...
А я свою... :?

Fiordaliso
18.04.2006, 19:59
справилась. но полгода, наверное, ушло на борьбу со стрессом...

Боже мой, каким же надо быть мерзавцем, чтобы человеку такую травму нанести!!! :evil: :evil: :evil:

А спросила я потому, что и в такой ситуации мне приходилось побывать. Хотя внешность свою оцениваю как "среднюю", но и уродиной себя назвать тоже не могу...
Правда, тот МЧ был культурный и воспитанный и вслух ничего мне "в лоб" не сказал. Но в словах никакой потребности и не было - на его лице и во взгляде всё читалось совершенно отчетливо... :oops:

Arti
18.04.2006, 22:10
Мерзавец-мерзавцем, но чего его слушать-то? Надо быть уверенной в себе и пусть говорят чего хотят. Люди, конечно, разной степени впечатлительности бывают, но пол года из-за такой ерунды переживать! Тем более если знает, что это не так. Ну день попереживала такое хамство и наплевала.
Неприятно, конечно, но циклиться-то зачем?

Набока Анна
18.04.2006, 22:35
хотите еще страшнее историю?...

мальчик с девочкой познакомились ч/з иннет.

девочка, хотя и не близкая моя знакомая, но... подруга подруги, скажем так.
так вот, я, как любая женщина (если не лицемерит :) , конечно), внешность других женщин сужу "относительно себя" и эту девочку назвала бы красоткой, ни в малейшей мере не кривя душой. "мальчика" не видела... :x

так вот у них полгода был "виртуальный" роман. причем, по фотографиям они друг друга видели. наконец, договорились о встрече. ах, какие слова он ей писал!!! за-ка-ча-ешь-ся...

и вот при этой самой долгожданной встрече, это "м... мальчик", блин, подошел к девочке и выдал ей что-то типа: "Ты на себя в зеркало смотрела? Ты чего приехала? Ты же уродина!..." и т.д.

На самом деле есть кое-какие предположения по поводу того, почему человек себя мог так повести... проще было просто уйти, не подходя к ней, на мой взгляд... но не в этом суть!

на эту тему (от которой отклонились слегка, по-моему) уже много-много раз написано и все по-разному :)

да, согласна, насчет:
...Уж лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем рядом с кем попало.
одно время и к себе это примеряла, только всегда отдавала себе отчет, что это гордыней отдает и эгоцентризмом немного :roll:

поэтому больше нравится:
Лучше быть сытым, чем голодным!
Лучше жить в мире, чем в злобЕ!
Лучше быть нужным, чем свободным...
Это я знаю по себе!

Прочитала вашу историю. Ду уж, бывают такие идиоты. Это люди с огромными комплексами. Я могу рассказать свою историю. Тоже познакомилась с мол. человеком через инет. Мы так здорово общались, он мне фотку прислал (ничего особенного), я ему тоже. потом созвонились. Я ему много чего про себя рассказала, он все слушал, соглашался, потом про себя рассказал. Сказал, что всегда выделялся среди других, был "белой вороной", и никак не может найти ту свою единственную. Мы довольно долго болтали, а потом он мне как ВЫДАЛ!, что я самая обычная шалава, проститутка, вообщем такая же как все нынешние девушки! Мы все полные идиотки, а он один такой замечательный! Потом мне такие гадости начал писать в сети, проклинал!, обзывал по всячески! А потом моя подруга с ним познакомилась в сети (специально подстроено) и он ей признался (она его развела), что девственник (в свои 30 лет). У него был комплекс по этому поводу! Вот!

violetsunset
19.04.2006, 00:48
Анна, какой ужас. В сети, по-моему мнению, на 100 идиотов, один только с нормальными намерениями знакомится.
P.S. Со своим мужем я в инете познакомилась :) :) :) . И вообще на серьезное и не рассчитывала, думала до 30 можно спокойно жить и заниматься творчеством, и нечего себя на кастрюли и пироги обрекать в молодые годы, а потом, эх, знал бы, где упаду, подстелил бы соломку :)

ViceVersa
19.04.2006, 10:47
P.S. Со своим мужем я в инете познакомилась :) :) :)

:shock: Я думала, что эти инетские свадьбы - просто БАЙКИ :shock:
violetsunset и долго вы уже вместе? если не секрет, конечно :oops:

Аврора
19.04.2006, 10:58
мне кажется, таким вот образом такие мужчины пытаются самоутвердиться - за счет унижения другого человека. Мне тоже как-то бывший уже муж пытался что-то сказать по поводу моей внешности - дескать, не такая я красавица, которую ему надо. Ну я ему спокойно и сказала - не нравится, так вали отсюда, раньше надо было думать, и вообще, это твои проблемы, не мои. Так ведь остался же!
Меня, например, многие люди вообще воспринимают, я считаю, неадекватно - либо как очень (ну очень, дальше некуда) положительного человека, либо как очень отрицательного (таких, слава богу, немного). Видимо, последних я чем-то раздражаю, поэтому в конце концов они не выдерживают и устраивают мне "обличительную" речь. С их слов, я страшная притворщица, притворяюсь такой хорошей, но на самом деле они видят меня насквозь, я совсем не такая (какая на самом деле, не уточняется), я очень плохая.
По молодости я удивлялась этому, сейчас мне просто смешно. Конечно, я не идеал, но и не законченная негодяйка. Поэтому, по большому счету, кто там чего сказал - это его личные проблемы. Надо быть готовым к тому, что попадутся такие люди, как тот мальчик из Инета, и отвечать им в том же духе, иначе они не понимают. Брать за шкирятник и тыкать мордой в грязь, образно говоря.

Kristo
19.04.2006, 11:04
вообще надо сначала думать :yes:

если человек вам без всяких оснований *поет дифирамбы*, и говорит воот таакиеее слова, то подумайте, не скажет ли он чего другого потом, если он уже сейчас неадекватен :yes:

это как сказка про лису и ворону.. :rzhu:

Как верно отметила Аврора, все создают свой внутренний мир, и этот мир- их проблемы.. если, конечно, вы не желаете поучаствовать в их играх :yes:

Kristo
19.04.2006, 11:12
...а по поводу *красавиц*, хочу сказать, что чисто номинально *красота* не всегда дает внутреннюю уверенность в красоте этой.. и тогда, любое чмо может портить девушке жисть :yes:

тоже наблюдалось.. причем в реале.. так что, все от девушки самой зависит :roll:

Кошка-бегемошка
19.04.2006, 11:19
Ну да....одна плюнет ему в харю, развернется и уйдет, насвистывая, а другая полгода будет думать, вот мол, дурак какой, что же во мне не так?

Kristo
19.04.2006, 11:22
да это еще ладно, а то ведь может подумать, что и правда она *никакая* :roll: Причем парить такое умудряются совершенно *никакие* мужики.. не будем даже определения давать :yes:

Аврора
19.04.2006, 12:08
да, наверное, любую женщину, даже "Мисс Вселенная", можно "ударить", сказав ей, что она уродина и никому не нужна. Это женский "пунктик", и не очень воспитанные люди не преминут этим воспользоваться. Отвечать таким надо - "Сам дурак".
Естественно, есть категория мнительных женщин, с низкой самооценкой, которая воспримет эти слова всерьез, будет переживать, мучиться... Вот и путь к одиночеству, причем иногда осознанный путь - "я все равно никому не нужна".
Для некоторых (морально неполноценных, на мой взгляд) людей есть один способ возвыситься - это опустить других.

violetsunset
19.04.2006, 12:17
*ViceVersa*, почти 4 года :) :)

Набока Анна
19.04.2006, 18:34
У этой истории есть и продолжение: я рассказала эту историю своему другу, а он, ничего не спрашивая, опубликовал телефон этого закомплексованного на сайте недвижимости! представляете, сколько звонков ему поступило!!!!!!! :ok: Я об этом ничего не знала, пока мой телефон не оказался на другом сайте объявлений!!! Короче, мы друг другу замстили. :duel:

Fiordaliso
19.04.2006, 19:07
да, наверное, любую женщину, даже "Мисс Вселенная", можно "ударить", сказав ей, что она уродина и никому не нужна. Это женский "пунктик", и не очень воспитанные люди не преминут этим воспользоваться.

А мне во всех историях подобного рода непонятно вот ещё что: ну почему МЧ, даже не особо закомплексованные и морально неполноценные, ТАК заморачиваются по поводу женской внешности? Неужели они не понимают, что даже модели с глянцевых обложек в жизни далеко не так совершенны как на фото?

Набока Анна
19.04.2006, 19:15
Да! Когда говорят "Каким должен быть мужчина?" имеют ввиду умный, а "Какая должна быть женщина?" - красивая. Это наше главное - красота! только сами мужчины не понимают, кого именно они считают красивыми. Мой муж, например, считает симпатичных, на мой взгляд девушек, совершенно обычными, и наоборот. Парадокс.

Fiordaliso
19.04.2006, 19:33
Набока Анна, самое главное, чтобы именно Вы являлись для него самой красивой!

Зяйка
19.04.2006, 19:33
Отвечать таким надо - "Сам дурак".
Естественно, есть категория мнительных женщин, с низкой самооценкой, которая воспримет эти слова всерьез, будет переживать, мучиться...

в той истории, которую я в общих чертах описала, изначально был очень тяжелый и мучительный разрыв с очень любимым человеком, с которым прожили вместе года 2, кажется... потом период "зарубцовывания ран"... потом вот этот "новый роман"...

по-моему, будь ты хоть трижды уверена в себе, но если события принимают такой оборот совершенно неожиданно, внезапно... если такие вещи вот вдруг слышишь от человека, к которому очень положительно относишься, и мало того, что не ждешь такого, а ожидаешь совсем даже другого... :evil: :evil: :evil:
любую женщину это выбьет из колеи! даже с супер-уверенностью в себе. любая будет переживать... на сердце броник не оденешь.

и дело не в том, что начинаешь сомневаться в себе, хотя и это тоже... а в том, что не понимаешь - за что??? почему именно на моем жизненном пути должен такой идиот встретиться???

никогда, никогда в жизни не хотела бы оказаться в такой ситуации!... понятно, что мужик урод в данной ситуации, только, думаю, в тот момент ей от этого было не легче.

Fiordaliso
19.04.2006, 19:59
почему именно на моем жизненном пути должен такой идиот встретиться???

никогда, никогда в жизни не хотела бы оказаться в такой ситуации!...

А я бы несколько по-другому вопрос поставила: "Почему на моем жизненном пути только такие идиоты и встречаются???" :?

Зяйка
19.04.2006, 20:01
ага, плавно перетекаем в тему: "Все мужики - ..." :) или, если покорректнее, "О вырождении и повсеместной деградации мужской части населения России" :rzhu:

Fiordaliso
19.04.2006, 20:48
Так почему же только России? Думаете, в Европе или Америке принципиально по-другому?

Bella
19.04.2006, 21:43
Зяй, ну а ты, радость моя, уж совсем как-то круто поворачиваешь. И потом, ведь ты не одна. Ведь тебя это устраивает, так зачем всех под одну гребенку-то. Уже много говорили на эту тему о выборе. Просто не знаешь, как достучаться.

Девочки! Да нет в этом ничего нормального быть одной. Вернее, стремления к этому. Должны люди быть не одни. Это аксиома, это даже не нужно доказывать. Не программируйте себя на одиночество. Думаю, что все немного лукавят, говоря, что лучше быть одной. Не лучше! Да, есть периоды, когда получается, что кто-то один. Жизнь есть жизнь. Но относиться к этому так и надо, что это просто такой период. Потом это все изменится, а сейчас я просто поживу так.

Мужчины, которые во всяком случае живут в семье, тоже не хотят жить одни. Мне кажется, что они еще сильнее боятся этого одиночества. Как-то поменять тональность что ли в этом отношении надо.

Bella
20.04.2006, 09:29
Да, тональность точно надо поменять. Вот запрещаю себе по таким темам ходить, потому что уже вроде все сказала, чего повторяться- то, но отреагирвала на Зяйку, прошлась.

Девочки, комната ужасов отдыхает. Читаешь и мурашки по коже. Одна история страшней другой. Может, тот, кто пишет и облегчает свою душу, но как бы не очень заметно, ну а тот, кто читает все это, позитива определенно набирается. Не знаю, как это увязывается с разными психологическими постулатами, но мне кажется все это дело массовым накручиванием.

Ладно, попробуем еще так сказать. Да, в жизни встречаются разные уроды, есть такое дело. Но ведь трагедия-то не в том, что они встречаются, а в том, что Вы отдаете им такой кусок сердца,и такой кусок жизни. Кто-то несколько дней (это допустимо, конечно), кто-то несколько месяцев, несколько лет, в кто-то всю жизнь. Не жалко? Вы что, бессмертные? Посему просто уверена в том, что гнать этих ненормальных надо из себя, забывать, а не лелеять и взращивать.

Ну и еще немного про этих самых мужчин-мерзавцев. Как ни странно, но вынуждена признать, что все-таки в большинстве своем они нормальные. Ну просто такие же нормальные как мы, женщины. Я, конечно, только про себя могу говорить. Но что тогда получается, они вокруг меня что ли только собрались? Да не может быть такого. И сталкиваюсь я с ними в оченно большом количестве почти каждый день, которые относятся к разным возрастам, разным соц. уровням, разным интеллектам. Уроды есть, не спорю. Я знаю полтора, потому что один законченный, другой с переменным успехом. Кстати, с каким сложнее, еще вопрос. Тот, который законченный, вроде уже понятен, а ко второму приноравливаться приходится. Так вот немного хочу сказать в защиту несчастных (мне что-то их жалко стало, особенно с появлением здесь Зяйки :rzhu: , чувствую, (как бы слово-то подобрать приличное) вообщем, плохо им будет).
Иногда такими их ведь мы тоже делаем. Работая долго на своем предприятии, я вижу, что здесь на основных специальностях равнодушных людей нет (сейчас про мужчин разговор). Они просто погружаются с головой в работу, это тоже, видимо плохо. Жены их и семьи не обижены. Всегда имели приличный уровень жизни, но, чувствуя , наверное, одиночество, как-то по подлому все рушили все.
И не один, не два таких примеров. Учитывая, что всегда здесь мужского населения среди моряков хватало, то проблем с кем изменить, не было никогда. Как вы думаете, после таких предательств можно уродом стать? Иногда, наверное, да.

Не знаю, правильно это или нет, но своего мужа всегда привлекала к своим проблемам, обсуждала с ним, делилась. Становилось легче. У него, конечно, своя работа, свои проблемы, но тут я проявляю полнейший эгоизм, потому что я все равно слабее в этом плане. И признаю, что не знаю, как без этой поддержки пережила бы многое в своей жизни. Он у меня с необыкновенным чувством юмора и все туда сводит. Я тоже на многое стала смотреть его глазами, на свои проблемы и чужие тоже.

Не надо быть всегда сильными, не надо стремится к полнейшей независимости и недооценивать в этом отношении мужчин.
Не такие уже они и слабые. Откройтесь им, поделитесь, увидите, что будет результат. Ну не во всем, конечно, еще чего. Себе что-то тоже оставьте.

Ну хватит, уже. Надеюсь, что больше не вовлекусь в эту дискуссию. А то всегда так, приходишь за одним, а застреваешь в другом.

Зяйка
20.04.2006, 10:05
во-первых, я изначально и говорила о том, что "одной" быть низззя! хотя, наверное, имела в виду "совсем одной", т.е. отгораживаться от мира. так что, дорогая, мы с тобой опять одно и то же, но разными словами :wink:

во-вторых, "страшная" история просто в тему пришлась к тому моменту - имелось в виду, что сам свидание назначил, а потом сам же не пришел - в этом ничего страшного нет (все познается в сравнении), а, может, наоборот это даже хорошо! :yes: :lol:

В этом плане мне понравилась фраза Кэмерон Диаз - когда журналист спросил ее, бросали ли ее когда либо, она ответила: "Я это не так формулирую. Обычно я говорю - Бог отвел!" :lol:

в-третьих, не признаЮ и не признАю никогда - тебе сделал больно один человек, а ты отыгрываешься на другом... так нельзя! так что я за всех женщин "отвечать" не собираюсь, поэтому не соглашусь с тем, что это "мы их такими делаем"... схема: не "мы", а "она", и причем тут "я" тогда? половая дискриминация? :shock: :rzhu:

в-четвертых, ... это вопрос сложный и спорный, НО... на истинность не претендую, и как в других странах - не очень знаю, поэтому только о России судить могу. Я имею возможность наблюдать ну, 2 поколения наверное - своих родителей и свое... прогресс женской части населения, и одновременная очень ярко выраженная тенденция к деградации у мужской - на мой взгляд, на лицо. :repa:

Хотя, может, это мы их такими делаем... :wink:

Кошка-бегемошка
20.04.2006, 10:13
Не программируйте себя на одиночество. Думаю, что все немного лукавят, говоря, что лучше быть одной. Не лучше! Да, есть периоды, когда получается, что кто-то один. Жизнь есть жизнь. Но относиться к этому так и надо, что это просто такой период. Потом это все изменится, а сейчас я просто поживу так.

Согласна с Беллой, человек должен жить в паре, это естественно, нормально, а если живешь один, сам, то.....сколько бы ни убеждала меня моя подруга, мол "все прекрасно, никто мне не нужен, ну рожу себе ребенка...потом" я в это не верю, тем более сейчас, когда начинаешь только понимать- как это КЛАССНО засыпать у него на плече и слышать, как ОН во сне бормочет "люблю тебя"...
Начинаю жалеть ее ну или тех, кто один, думая- чего же они лишены..
А родить ребенка для себя-по-моему верх эгоизма..

Зяйка
20.04.2006, 10:27
верх эгоизма - осуждать других за то, что им не так повезло, как тебе... :oops:

а я своих поруг всегда поддерживаю, когда они подобные разговоры начинают заводить... только редко это бывает - девочки мои не привыкшие врать себе самой.
думаешь, твоя подруга не понимает, чего она "лишена"? 100% понимает! и что дальше?... ну не повезло ей пока... а если и не повезет?... лучше уж убедить себя, а главное окружающих, что "я одна и мне хорошо!", чем холить и лелеять свою "ущербность"... мое мнение. :repa:

и зарекаться опять же не надо. сегодня хорошо - завтра плохо. очень быстро можно прыгнуть из аутсайдеров в везунчики и обратно. жизнь она такая, никогда не знаешь, что в следующий момент приподнесет... :)

Bella
20.04.2006, 10:39
как это КЛАССНО засыпать у него на плече и слышать, как ОН во сне бормочет "люблю тебя"...


Золотце мое, только не пугайся, когда это начнет проходить :) . Т.е. не то, что закончится бормотание, а то, когда тебя это немного доставать начнет :rzhu: .

Bella
20.04.2006, 10:43
Зяй, да не права ты! Не надо ни в чем себя убеждать! Не надо убеждать подруг, которым пока не повезло. Надо просто Жить. Боже мой, как Миша правильно сказал! Все гениальное так просто! Какая замечательная формула!
И вообще! Опять вы меня заманиваете сюда! Я в другом сейчас месте!

Зяйка
20.04.2006, 10:53
что значит - просто жить????

ты что думаешь - они все умерли??? нет, они живы! они ходят на работу, в клубы, на тусовки, знакомятся и встречаются... все "не то"!!! а возраст уже ... к 30... что - забить и не думать о том, что, блин, время-то рожать уже давно!

Не знаю... мои девчонки, ну, если не красавицы, то очень и очень даже!

что в данном случае означет - просто жить?... объясните мне, тупой идиотке??? как корова или как свинья? есть, спать и не задумываться о будущем? а на вопросы "доброжелателей" - "почему замуж не выходишь?" - мычать или хрюкать? :rzhu: :rzhu: :rzhu:

права я! убедить себя не получится, дураку ясно! а вот окружающих... очень полезно бывает! хотя бы чтоб избавить себя от дурацкой "жалости" тех, кому повезло! и кто, в отличие от тебя, не лишен многих описанных выше "радостей жизни"!

Зяйка
20.04.2006, 11:04
если уж по теме, так...

мое мнение... быть одной - да, выбор, поскольку, как уже писали выше, это означает не быть "с кем попало"! :yes:

только может ведь так и не "повезти"!... и тогда этот выбор станет уже судьбой.... :roll:

все, я в аут.

з.ы. уважаемый, не надо лепить из себя миротворца... ок? мое субъективное мнение - мужчинам в этой теме вообще делать нечего :wink:

Аврора
20.04.2006, 12:58
Думаю, что все немного лукавят, говоря, что лучше быть одной. Не лучше! Да, есть периоды, когда получается, что кто-то один. Жизнь есть жизнь. Но относиться к этому так и надо, что это просто такой период. Потом это все изменится, а сейчас я просто поживу так.


Так собственно, именно это и подразумевается. Не хвататься за первого попавшегося мужчину, потому что "вот уже возраст такой, никого нет" и т. п. бредни. Напомню: уж лучше быть одной, чем жить С КЕМ ПОПАЛО! Т. е. лучше жить одной, чем с неподходящим тебе человеком.

Аврора
20.04.2006, 13:12
[quote=bella]
Согласна с Беллой, человек должен жить в паре, это естественно, нормально, а если живешь один, сам, то.....сколько бы ни убеждала меня моя подруга, мол "все прекрасно, никто мне не нужен, ну рожу себе ребенка...потом" я в это не верю,
Начинаю жалеть ее ну или тех, кто один, думая- чего же они лишены..
А родить ребенка для себя-по-моему верх эгоизма..

Ну Вы даете! А Вы подумали о том, нужна ли Вашей подруге жалость? Это Вы думаете, что она чего-то лишена. А она-то так не думает! Вы своей ненужной жалостью только вредите ей. У разных людей разные ценности, у Вас - одни, у нее - другие. То, что Вы ей не верите - это Ваши проблемы, а не ее.
Допустим, я каждый день могу черную икру есть в неограниченном количестве. А кто-то другой не может. Так может, он эту икру и не любит. А Вы будете ходить вокруг да охать - бедненький, как же тебе не повезло - как ты плохо питаешься! Ну что получится-то из этого?

Зяйка
20.04.2006, 13:18
я, в общем, почти то же самое писала на предыдущей странице (даже не потерли! :shock: )

ну, допустим (Белла, чур не смеяться - это я просто от первого лица пишу), я одна, только жалости мне ничьей не надо... я живая и здоровая, руки-ноги, тьфу-тьфу, на месте! и даже голова! и даже не совсем пустая! чего меня жалеть? :roll:

Bella
20.04.2006, 13:35
я, в общем, почти то же самое писала на предыдущей странице (даже не потерли! :shock: )

ну, допустим (Белла, чур не смеяться - это я просто от первого лица пишу), я одна, только жалости мне ничьей не надо... я живая и здоровая, руки-ноги, тьфу-тьфу, на месте! и даже голова! и даже не совсем пустая! чего меня жалеть? :roll:
Девушка! Это потому что ты не одна, вот и можешь себе позволить так рассуждать. Была бы на самом деле одна, не рассуждала.

Аврора, ну что могу сказать. Немного, может, в другом аспекте. А Вы подумайте. какого бы мужчину Вы хотели. Ну в плане профессии, образа жизни, еще каких-то критериев. Может, образ такой нарисовать и подумать, где бы такие могли быть? Может, не там ищите. (Ну я сразу поправляюсь, ничего не хочу сказать словом ищите, но не хочется удобоваримые слова подбирать, чтобы смысл не пропал). Ну ведь где-то находятся такие, какого бы Вы хотели. Надо просто найти это место и попытаться попасть туда. Извините, что так прямолинейно. Но я вообще человек действия. Я бы не была пассивной. Собственно, я и не была.

Кошка-бегемошка
20.04.2006, 13:35
Ира! Я же не вслух жалею ее, даже и вида никакого не подаю!
Это такая мысля у меня иной раз проскакивает в моменты хорошего душевного настроя!
Не призываю я е жить так, как я живу, ради Бога. Я описала всего лишь свои мысли и чувства. :yes:

Аврора
20.04.2006, 13:35
что значит - просто жить????

ты что думаешь - они все умерли??? нет, они живы! они ходят на работу, в клубы, на тусовки, знакомятся и встречаются... все "не то"!!! а возраст уже ... к 30... что - забить и не думать о том, что, блин, время-то рожать уже давно!

что в данном случае означет - просто жить?... объясните мне, тупой идиотке??? как корова или как свинья? есть, спать и не задумываться о будущем? а на вопросы "доброжелателей" - "почему замуж не выходишь?" - мычать или хрюкать? :rzhu: :rzhu: :rzhu:

права я! убедить себя не получится, дураку ясно! а вот окружающих... очень полезно бывает! хотя бы чтоб избавить себя от дурацкой "жалости" тех, кому повезло! и кто, в отличие от тебя, не лишен многих описанных выше "радостей жизни"!

Да вот так, взять и жить. Жизнь - большое пространство, в ней вегда есть, чем заняться нормальному человеку. С Ваших слов, Зяйка, получается, что смысл жизни - выйти замуж и родить (почему-то именно до 30). Нельзя так узко смотреть на мир...
Представьте себе, лично я действительно забила на все это и не думаю. О будущем я думаю совсем в другом ракурсе - не в плане замужества или деторождения. Если судьба распорядилась так, что в мои почти 33 года у меня нет мужа и детей, так и слава богу, значит, это время отведено мне для чего-то другого, значит, сейчас есть другие цели. Вы можете мне верить, можете не верить, я этим живу, а не занимаюсь самообманом.

Зяйка
20.04.2006, 13:35
Аврора, кстати, Вы тоже... сравнили! :wink: :)

жизнь с мужиком - с черной икрой! :lol:

так бы и писали уж! вот у Вас есть возможность стирать, убирать в 3 раза больше, и готовить - в 10, а у нее нет! так чего ее жалеть? :lol:

или волноваться, переживать, если с ним не дай Бог чего... или поссорились.... а у нее - нет! и чего ее жалеть? может, ей всего этого и не надо! :lol:

хотя, мужчины нужны, конечно - как разновидность домашнего животного (шЮтка)... только минусов у них в быту больше, чем плюсов... :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Bella
20.04.2006, 13:37
А по поводу ребенка без отца. Девочки, Лучше не надо! Уверяю вас. Если есть выбор, лучше с отцом. Комплексы обязательно возникают, что у мальчиков, что у девочек, да еще какие.

Bella
20.04.2006, 13:48
Солнце мое! Ну опять ты об этом. Да мелочи это. Ну пусть они деньги зарабатывают! Неужели вам хочется, чтобы на ВАШЕЙ кухне была бы еще одна хозяйка?

Набока Анна
20.04.2006, 13:50
А по поводу ребенка без отца. Девочки, Лучше не надо! Уверяю вас. Если есть выбор, лучше с отцом. Комплексы обязательно возникают, что у мальчиков, что у девочек, да еще какие.
Комплекс, конесно, будет. Хуже, когда родители друг друга не терпят, и живут вместе только из-за тебя. И ты это знаешь! И думаешь "Лучше бы ради меня развелись", а потом искалеченное представление о супружеской жизни. У моей подруги так, она бросила своего МЧ, потому он не такой уж идеальный, она испугалась, что будет, как у ее родителей.

Аврора
20.04.2006, 13:54
сначала я почему-то хотела написать про авокадо. Но потом вспомнила про икру. Все-таки авокадо - это на любителя. Икру все-таки большинство любит. Так а с чем Вы предлагаете сравнить? Ну я не знаю.
Bella, да не надо мне никого искать, да и все это я и так знаю. У меня есть мужчина, отношения с которым меня вполне устраивают, потому что я не погружена в него, а могу еще своими отдельными делами заниматься. Просто окружающие требуют от меня замужества и детей, а мне это сейчас не нужно. У меня сейчас другие задачи. Когда я их решу или когда мне надоест их решать, тогда я и подумаю. Я подумаю об этом завтра.
Если честно, в юности я действительно себя плохо ощущала, когда была одна. И много из-за этого потеряла. А повзрослев, поняла, что я - самодостаточный человек, зачем еще на ком-то зацикливаться. Есть любовь - хорошо, нет любви - тоже хорошо! Главное, чтобы, несмотря ни на что, было хорошо!

Зяйка
20.04.2006, 13:55
Вы можете мне верить, можете не верить, я этим живу, а не занимаюсь самообманом.

Уж не поверю, извините... :?

Человек - "животное парное". Есть менталитет, женская психология, сложившаяся исторически в данном регионе, или пространстве, где человек проживает, за исключением необитаемого острова... либидо, в конце концов. :rzhu:

В этом Кисуленька права: тяжело, очень тяжело всегда надеяться только на себя, не опираясь ежедневно на именно мужскую, пусть даже молчаливую, поддержку и одобрение.

А выйти замуж и родить до 30 лет - конечно, не смысл жизни! Конечно нет! Это одна из ее самых лучших целей! Причем не выйти замуж, а именно родить - реализовать себя в качестве матери, а уж отсюда, как вторичное идет, что ребенку нужен отец... и такой, чтоб ребенок жил в благополучной семье, где мама с папой душа в душу!

А я просто, видимо, начиталась и наслушалась и по телеку насмотрелась про то, например, что вероятность родить ребенка с синдромом Дауна у женщины в возрасте 40 лет больше, чем у женщины в возрасте 25, в 10 раз...

Krrrasota
20.04.2006, 13:56
А по поводу ребенка без отца. Девочки, Лучше не надо! Уверяю вас. Если есть выбор, лучше с отцом.

Можно подумать, кто-то самостоятельно, из принципа захочет быть матерью-одиночкой. Кто же им такой выбор-то дает?! :roll: :no:

Зяйка
20.04.2006, 13:58
Солнце мое! Ну опять ты об этом. Да мелочи это. Ну пусть они деньги зарабатывают! Неужели вам хочется, чтобы на ВАШЕЙ кухне была бы еще одна хозяйка?

да просто если с черной икрой сравнивать, четко же прослеживается, кто успешен, а кто - нет! я имела в виду, что если уж аргументы приводить, так чтоб они хоть не в пользу аппонента были! :)

хотя я черную икру не люблю... да и красную тоже ... :repa:

Bella
20.04.2006, 14:00
А по поводу ребенка без отца. Девочки, Лучше не надо! Уверяю вас. Если есть выбор, лучше с отцом.

Можно подумать, кто-то самостоятельно, из принципа захочет быть матерью-одиночкой. Кто же им такой выбор-то дает?! :roll: :no:

Говорю только о том, что не надо на это настраиваться, вот и все и считать, что это нормально. Мы сейчас говорим об отношении к вопросу.

А в жизни много чего происходит.

Зяйка
20.04.2006, 14:16
я, в общем, почти то же самое писала на предыдущей странице (даже не потерли! :shock: )

ну, допустим (Белла, чур не смеяться - это я просто от первого лица пишу), я одна, только жалости мне ничьей не надо... я живая и здоровая, руки-ноги, тьфу-тьфу, на месте! и даже голова! и даже не совсем пустая! чего меня жалеть? :roll:
Девушка! Это потому что ты не одна, вот и можешь себе позволить так рассуждать. Была бы на самом деле одна, не рассуждала.


Именно так я рассуждала, когда была одна :lol:

Bella
20.04.2006, 14:16
Солнце мое! Вот тут я с тобой согласна на все сто.
Аврорчка, читала Ваше последнее сообщение и, уж простите меня. не хочу Вас обидеть, но что-то сидит такое у Вас, что покоя не дает. Ну не говорят люди об этом и не думают так много, пусть даже мама и все вокруг осуждают и чего-то хотят от Вас.

Дело все-таки в Вас самой. Что-то в Вашей ситуации не устраивает именно Вас. Вы все пытаетесь что-то связать, а оно никак не связывается и, видимо, не свяжется. Я не в осуждение говорю, а просто то, что видится со стороны и я все-таки постарше.

Kristo
20.04.2006, 14:23
да чего вы так на Аврору накинулись :?:

если человек имеет отличное от вашего мнение, образ жизни, это не значит, что он врет, или его образ жизни неправильный
*пожимая плечами*

или что ваши ценности должны разделять все люди данной страны :yes:

Белла, а ваш последний аргумент просто роскошен) кстати, вы никогда про него не забываете :yes: Хотя чисто номинально, вы вроде не сильно и старше Авроры :oops:

Кошка-бегемошка
20.04.2006, 14:27
ну, допустим (Белла, чур не смеяться - это я просто от первого лица пишу), я одна, только жалости мне ничьей не надо... я живая и здоровая, руки-ноги, тьфу-тьфу, на месте! и даже голова! и даже не совсем пустая! чего меня жалеть?

Вот я тоже занималась самовнушением таким, талдычила сама себе, а все равно ощущалась потребность что-ли :repa: в БЫТИИ с кем-то, ну млин косноязычие :? у меня, я надеюсь, правильно поймете...
Не на месте душа была, и компания девчоночья надоела. По странной закономерности, в нашей компании были сплошь безмужчинские :? девушки, и везде мы только девчачей компанией, аж надоело..

Ну мысля какая всего этого- одной быть можно, но грустно.. Пусть не всегда грустно, но...неправильно как-то, не с точки зрения общественного мнения, а в глобальном смысле :roll:

Зяйка
20.04.2006, 14:36
Кисуля, да права ты трижды!...

И я за своих девчонок тоже переживаю! (Вот только компания их мне за 13 лет не надоела, и, думаю, не надоест... :yes: ) Только каждая! Каждая! из моих двух подружек моглаи не один раз замуж выйти и "гражданские" отношения были, и любимые, с которыми не сложилось... то, что сейчас нет любимого рядом - не думаю, что это очень плохо или страшно... но и хорошего тоже в этом ничего нет...

просто это у меня свое... гордыня, видимо. "Я одна - потому что достойного нет, а не потому что нет желающих!" - если опять буду одна, от этого девиза не откажусь! :rzhu:

Аврора
20.04.2006, 14:48
Вы можете мне верить, можете не верить, я этим живу, а не занимаюсь самообманом.

Уж не поверю, извините... :?

Человек - "животное парное". Есть менталитет, женская психология, сложившаяся исторически в данном регионе, или пространстве, где человек проживает, за исключением необитаемого острова... либидо, в конце концов. :rzhu:

В этом Кисуленька права: тяжело, очень тяжело всегда надеяться только на себя, не опираясь ежедневно на именно мужскую, пусть даже молчаливую, поддержку и одобрение.



Зяйка, не верить - Ваше право. Может, я была недостаточно убедительна. Но доказывать что-то не вижу смысла.
Видимо, среди парных животных я что-то вроде кошки, гуляющей сама по себе.
Просто с детства я привыкла думать, что надеяться я могу только на себя, помощи ниоткуда не жду,а тем более от мужчин. В глупой юности надеялась на "крепкое мужское плечо"... Эх, свое надежней...

Зяйка
20.04.2006, 15:06
да, ну, зачем меня или Вас в чем-то убеждать?... все равно каждая при своем мнении остадется :wink:

а в общем, я от всей души и совершенно искренне желаю Вам встретить того мужчину, который пошатнет Вашу уверенность в "надежности" собственного плеча! вот с ним Вы и будете счастливы! :yes:

и быть с ним рядом, иродить от него ребенка станет гораздо более важной, приоритетной "задачей" в сравнении со всеми остальными :) так и будет! я в это верю... :yes:

Barbarella
20.04.2006, 15:30
Зяйка, не верить - Ваше право. Может, я была недостаточно убедительна. Но доказывать что-то не вижу смысла.
Видимо, среди парных животных я что-то вроде кошки, гуляющей сама по себе.
Просто с детства я привыкла думать, что надеяться я могу только на себя, помощи ниоткуда не жду,а тем более от мужчин. В глупой юности надеялась на "крепкое мужское плечо"... Эх, свое надежней...

а я присоединюсь к Авроре! каждому-свое. и свое плечо намного надежнее любого мужского..никогда нельзя на кого-то рассчитывать на все 100-можно тааааааааак навернуться!! конечно,каждый судит исходя из своего опыта,оттуда же и статистику набирает. лично я склоняюсь к тому,что лучше,когда есть пара,но все равно я останусь хозяйкой сама себе. опыт у меня набрался приличный в этом плане :lol: а,тут на счет иностранцев.. чужое всегда кажется лучше :yes: :yes: , а вот когда поближе узнаешь- у них тоже полно наворотов! :wink:

Аврора
20.04.2006, 15:40
"Я одна - потому что достойного нет, а не потому что нет желающих!" -:
Вот это было у меня в ранней юности, правда, окружение было такое, что я ему не соответствовала, а оно - мне.
Одной можно быть тогда, когда рядом нет своего, родного человека. С моим нынешним мужчиной у меня нет вот этой "родственности", но есть стабильные дружеские отношения, я ими дорожу. Не знаю, как еще объяснить, но думаю, вы меня поймете.

Набока Анна
20.04.2006, 15:52
Быть одинокой в Москве - вполне приемлимо, здесь много всего, тот же инет не даст соскучиться, а вот, где-нибудь в глубинке! Там вообще умереть с тоски можно! Нет, я бы так не хотела! :no: :no: :no:

Аврора
20.04.2006, 15:57
Bellа, в юности я начиталась разных очень вредных книжек, про алые паруса и т.п., и наивно думала, что и жизни все будет так же. И с такими дикими иллюзиями я пыталась строить отношения. Жизнь все расставила по своим местам, иллюзии умерли. Поэтому, когда я встречаю выказывания типа "счастье женщины только в семье и детях" и т. п., во мне автоматически оживает дух противоречия, и я не упущу случая высказаться по этому поводу. А не было бы этих мифов, моя жизнь сложилась бы по-другому, гораздо гармоничнее и счастливее.
В своей жизни я стараюсь придерживаться принципа "Хочешь быть счастливым - будь им". Но не переводятся всякие "доброжелатели", которые смотрят на тебя и начинается - ах, бедняжка, как же тебе не повезло! Как говорится, если человеку постоянно говорить, что он баран, то он скоро заблеет. Так и тут, за свое право быть счастливой так, как меня устраивает, мне приходится бороться, и бороться постоянно. Из-за этого я часто бываю в напряге, и это чувствуется. Действительно, я не чувствую, что моя жизнь сейчас гармонична. Но если я чем сейчас и довольна, так это своей личной жизнью, как ни странно. Проблемы у меня в другом - я сама, моя работа, мой дом. И вот этим проблемам, блин, конца и края нет, что делать, иногда и не знаю... Так что какая мне сейчас семья, какие дети... не до всего этого.

Bella
20.04.2006, 15:57
Аврора, Вы извините, что я не совсем корректно написала по поводу не свяжется. Меня просто сегодня раздирает на части. Приходится сразу в нескольких местах быть одновременно. Просто не закончила. Имела ввиду пока не разберетесь именно с этой вещью, сидящей, видимо, глубоко. Чувствуется, что не особенно хотите именно то поворошить. Кстати, понимаю. Иногда не хочется. А то, что дружеские отношения, уже не плохо. Иногда это ценнее, чем страсть, которая рано или поздно проходит. А Вы уже все-таки не совсем молоденькая. (Опять извините, я снова пытаюсь просто прямо и честно рассуждать, тем более, я на Вашей стороне, просто хочется понять основное, а пока не улавливается, спрятано далеко.) И потом, ведь я не психотерапевт. Есть, наверное, какие-то приемы, как надо правильно разговаривать, я их не знаю.

Зяйка
20.04.2006, 16:10
я всегда думала, что у таких девочек, как минимум, очень поверхностный взгляд на жизнь...

Barbarella
20.04.2006, 16:15
однако ими весь интернет забит :rzhu: :rzhu: "ужзамужневтерпеж" :yes: Хотя, с другой стороны, некоторые иногда так отчаиваются, что уже все равно становится. наверное,их тоже можно понять :roll:

Зяйка
20.04.2006, 16:19
в инете и других объявлений полно! типа "интим бесплатно" :rzhu: :rzhu: :rzhu:

не-е-е-е, у нас на форуме девушки другого уровня :) таких не водится, мне кажется! я имею в виду тех, кто заблуждается насчет того, что иностранец может быть лучше русского...

Bella
20.04.2006, 16:24
Аврора, совершенно нет времени. Но, думаю, завтра продолжим, если хотите. На самом деле, я думаю, алые паруса не так уж плохи.

Barbarella
20.04.2006, 16:29
в инете и других объявлений полно! типа "интим бесплатно" :rzhu: :rzhu: :rzhu:

не-е-е-е, у нас на форуме девушки другого уровня :) таких не водится, мне кажется! я имею в виду тех, кто заблуждается насчет того, что иностранец может быть лучше русского...

главное,чтоб человек был хороший! а это не определяется национальностью! :P национальность определяет некоторые странности и особенности,да и только!

Аврора
20.04.2006, 16:38
господи, дура я , дура!
столько всего тут понаписала, целые тома, для того, чтобы в конце концов выразить то, что я и хотела сказать. А еще с высшим образованием!
Семья, дети -все это, конечно, замечательно. Но все это должно быть как-то осознанно, а не потому, что "так надо". Мы же не в эпоху феодализма живем.
Главное - встретить "своего" человека, с которым и хочется, и можно все это воплотить. А иначе, по моему глубокому убеждению, это абсолютно бессмысленно и неправильно. И более прав тот, кто осознанно остался один, не создал ненужной семьи, не родил никому не нужных детей.

Аврора
20.04.2006, 16:47
Bella, конечно, продолжим. Многие говорят, что я философ по жизни, люблю растекаться мыслью по древу, рефлексировать по поводу и без... Отчасти поэтому Вы и думаете, что для меня все вышесказанное - больной вопрос. На самом деле я часто слишком глубоко копаю, а вывод толком сформулировать не могу.

Kristo, Зяйка, не ссорьтесь, пожалуйста... :(

Зяйка
20.04.2006, 16:48
Аврора, чувствуете, мы все одно и то же, но разными словами!

Пусть же рядом с Вами будет всегда "нужный" человек! И в алые паруса опять поверится! Без алых парусов низзя нам жить никак! все равно Вы в них верите! иначе действительно уже давно бы вышли замуж хоть за кого-нибудь... такая дурацкая особенность у них - однажды нас зацепив, не отпустят уже никогда!

Barbarella
20.04.2006, 16:52
Аврора, а еще с возрастом мы становимся все требовательнее,придирчиве и осторожнее. поэтому и завязывать отношения становится сложнее! :yes:

Svetlana
25.04.2006, 13:28
Мужчину создает женщина

По мнению психолога Мариз Вайан, весь гений женщины состоит в умении "родить" в мужчине мужчину. В беседе с корреспондентом Le Figaro она рассказывает о содержании своей последней книги.

- Ваша книга называется "Как любят женщины". А что, сегодня они любят не так, как раньше?

- Я думаю, они отличаются от того имиджа, который за ними закрепился, а их любовь к мужчинам намного более тонка, сложна, прочна и конструктивна, чем об этом говорят. Я хотела узнать, следуют ли женщины в своей любви к мужчинам старой женской традиции подчинения самцу и его обожания. И я с удивлением обнаружила, что они до сих пор от этой традиции не избавились. Я встречала утонченных дипломированных женщин, ухаживавших за своими мужьями, кокетничавших и старавшихся скрыть свой ум. Для меня это загадка. Чтобы разгадать ее, я позвала на помощь Фрейда. Его выводы остаются актуальны для нас по сей день, когда мы заглядываем в собственные страсти и маленькие слабости.

- Сейчас женщины более самостоятельны, чем в эпоху Фрейда. Читая вашу книгу, можно подумать, что они по-прежнему боятся оказаться брошенными!

- Да. Почему для того, чтобы почувствовать себя женщиной, нужна мужская любовь? Поначалу мы нуждаемся в материнской любви: она нужна, чтобы научиться любить, а также думать, быть открытой миру. Это основополагающая любовь. Но именно через отцовский взгляд, через эдипов комплекс девочка обретает оружие женственности, инструментарий соблазна. В конце концов, признание, видимо, всегда происходит через мужчин. Вот откуда, безусловно, берется этот страх быть брошенной: брошенная женщина словно теряет свой статус желанной и присоединяется к числу женщин блеклых, обычных. Уходя, мужчина словно гасит за собой свет и оставляет ее в темноте.

- Вы не думаете, что в социальном плане так оно и есть? Что лучше все-таки остаться незамужней, чем оказаться брошенной?

- Статус покинутой женщины остается старой негативной моделью. "Соблазненная и покинутая". Но когда они в состоянии удовлетворять свои потребности, когда они сильны и обворожительны, большинство женщин испытывают шок, если их бросают, даже если этот мужчина √ жалкий тип! Это совершенно удивительно. Словно желание со стороны мужчины придает нам единственную ценность, которая имеет для нас значение.

- Но что тогда изменилось в любви женщин к мужчинам?

- Раньше любовь действовала, как подпорка. Женщины искали сильного мужчину, более зрелого, чем они, приносившего им деньги, почет и материальный комфорт. Мужчину, который их защищал и делал их матерями, запирая их потом в круг домашних забот. И эта старая модель все еще остается очень сильна. Это весьма интригующий момент! В то же время в любви стало больше нарциссизма. Общество протягивает женщинам зеркало соблазна, в котором они находят свое "я". Оно снова и снова предлагает им быть красивыми, молодыми и достаточно умными, чтобы молчать.

Многие молодые пары начинают с нарциссической любви, при которой каждый ищет себя во взгляде другого. Это очень сильный стимул, это очень страстная любовь, но такие пары часто распадаются, потому что в какой-то момент у женщины возникает ощущение, что она принесла себя в жертву и прекратила свое существование как личность. Тем не менее, я думаю, что гений женщин по-прежнему состоит в том, что их любовь дает мужчинам. Они рождают мужчин в них самих.

- "Родить мужчину в нем самом". Вы считаете, это и есть настоящая женская любовь?

- Да. Всегда считалось, что мужчина "делает" себя, отождествляя себя со своим отцом, а затем √ в соперничестве и конфронтации с себе подобными. Это верно, но этого недостаточно. Часто мужчину "делают" женщины. И, как это ни парадоксально, матери. Мать делает из ребенка сначала сына, потом мужчину. По-настоящему взрослым, ответственным, верным и смелым он станет только встречаясь с другими женщинами. Весь женский гений состоит в этой способности рождать мужчину в нем самом. Достаточно воспринимать себя не как объект, а как личность и так же относиться к мужчине, которого ты любишь. От такой женщины мужчина не уходит. Она делает все, чтобы их отношения оставались живыми и умными. Она не прибегает к уловкам, чтобы удержать его, как это делает мать, которая втайне пытается сохранить сыновнюю любовь любой ценой. Женщина может "родить" в мужчине мужчину старшего, чем она. Или более молодого.

- Именно так. Ваша книга, похоже, демонстрирует нам новую модель: женщин, которые открыто и свободно любят мужчину, более молодого, чем они...

- Многие мужчины приняли посвящение в любовь от женщин старше себя. Романы между юными мужчинами и более зрелыми женщинами часто держались в секрете. Может быть, новое состоит в том, что сегодня есть женщины, которое не таятся и позволяют себе жить так, как подсказывает им сердце: иметь связь, длительные отношения или даже союз, не следуя расхожей модели, в которой хрупкая и зависимая в финансовом отношении женщина не хочет афишировать молодого любовника. Это свободные и сильные женщины. Чаще всего, это женщины зрелые. Это женщины, которые воспитали детей по классическим семейным схемам, пострадали от этого и осознали, что они способны думать и рассуждать. Они готовы выдерживать чужие взгляды. Они любят, живя сегодняшним днем. Некоторые говорили мне: "Он √ моя последняя любовь, а я √ его первая любовь, и я знаю, что буду не последней". Они знают, что им на смену придут другие женщины. Это любовь-созидание. Одна женщина сказала мне: "Я люблю морщинку, которая у него появилась". Ей нравится видеть, как ее мужчина стареет, потому что в ней живет мощное ощущение того, что это она его создала, она позволила, чтобы этот мужчина был.

- В своей книге вы мало говорится о сексуальности. Но ведь это неотделимо от любви...

- Да, но мне кажется, что сексуальность и любовь √ это разные вещи. Я хотела показать силу женщин, их потенциал, их энергию. Мы уже лет тридцать знаем, что женщины могут обладать большой сексуальностью. Но мне кажется, что в этом плане сейчас все обстоит хуже, чем было тридцать лет назад. Женщины пользуются своей сексуальностью явно меньше, чем раньше. Впрочем, способность получать удовольствие не всегда признак самостоятельности и свободы. Сексуальность √ это ингредиент жизни, но не всегда любви. Эти вещи могут успешно сочетаться, но можно любить одного мужчину, а испытывать наслаждение с другим. Поставить в центр женской любви силу женщин, их плодовитость, их способность созидать казалось мне более важным и новым, чем говорить об их способности испытывать оргазм или иметь сексуальные отношения!

- Чтобы любить по-настоящему, говорите вы, нужно перестать вечно искать совершенной любви или несуществующего мужчину. Одним словом, перестать идеализировать мужчин...

- Меня всегда поражало, как женщины идеализируют своего спутника и оценивают мужчин, которые им встречаются в жизни, по меркам своего идеала. Они хотят, чтобы любимый мужчина был отцом их детей, и в то же время упрекают его в отсутствии авантюризма! Но можно любить мужчину таким, каков он есть, а не таким, о каком можно мечтать. Наверное, это не очень романтично, но я вовсе не романтик. В моей книге нет ни капли романтизма. Я анализирую, делаю выводы, ищу, критикую. И замечаю, что можно воспевать и обыденность. Вот где настоящее чудо. Можно одновременно быть свободной и сильной, стремиться к расцвету и побуждать своего спутника расцветать вместе с тобой вместо того, чтобы запирать его в клетке. Что женщина в состоянии сделать, так это позволить своему спутнику не заснуть. Поможем нашим мужчинам выявить свой потенциал! Позволим им быть самими собой!

- Вы говорите о любви, которую дают женщины, как будто они сами не нуждаются в ней...

- Вот именно. Меня интересует как раз то, как они любят. Их плодовитость, их сила, их способность любить. Может быть, потому, что я уверена: когда любишь ты, это приносит больше удовлетворения, равновесия и наслаждения, чем когда любят тебя. Потребность быть любимой часто делает нас инфантильными.

- Итак, что значит для вас любовь сегодня?

- Любовь √ это то, что нас ведет, делает нас способными быть и лучше, и хуже. Я хотела посмотреть на любовь с самой сильной, самой богатой стороны. Женщинам любого возраста я желаю признавать в себе эту способность околдовывать, очаровывать мир созидательной силой своей любви. Новым мне представляется то, что отныне женщины могут ощутить в себе эту силу в любом возрасте. Любовь женщин √ это их власть.


Источник: Inopressa
Даниэль Лофер

Svetlana
25.04.2006, 22:19
Эту тему поднимает и очень подробно разбирает Анатолий Некрасов в своих книгах:"Материнская любовь","Учимся любить" и др.Многие проблемы сегодняшних семей исходят из того ,что в мир семейной жизни приходят "полуфабрикаты",а формирование мужчины идет уже в новой своей семье.Если девочку не научили быть женщиной,она не может вырастить мужчину своей мечты.А быть одной можно и при живом муже.Совсем недавно дочке прислала SMSку ее подруга:"любовь -это когда ты ни с кем не сравниваешь.".Это пишет девочка 17 лет. :heart: :bye:

Вечер
15.01.2008, 02:23
Мне кажется, быть одной - это всё же осознанный выбор, а не судьба. И не только в личной жизни. У меня были периоды в жизни, когда я предпочитала полную изоляцию, но не шла на поводу у большинства, не изменяла себе. Сейчас я считаю, что могу себя за это уважать. Эти периоды, когда я была одна, дали мне очень многое в плане личностного становления, поэтому я о них не жалею. А в личном - лучше быть одной, чем вместе с кем попало.