PDA

Просмотр полной версии : Интернет для "чайников"



Страницы : 1 [2]

Славяна
05.04.2010, 13:39
Sogo, спасибо за ответ по существу:podmigivayu:. Я тоже не спорю, просто пытаюсь выяснить возможность влияния версий windows на скорость (в данном контексте) торрента, просто мои опыт и знания говорят об обратном.

Sogo
05.04.2010, 14:05
Славяна
:)
ну просто если мы тут в вами полезем в дебри.... вряд ли кому-то интересно будет.
Насколько я помню (сейчас вот нет времени пречитывать)
там по ссылке, что я давала Мартинке как раз предлагается именно для XP установить патч, если правильно помню, потому что система безопасности Windows обраничивает количество TCP соединений.
Влияет это, конечно, не только на торрентс, еще на какие-то программы, но сейчас это не важно.
Если интересно, сами почитайте:)
Могу сказать, что у меня уже после установки этого патча, скорость раздачи возросла (ну что вообщем логично, потому что выросло количество подключений, естественно, в пределах разумной общей скорости).
В 7 ничего подобного не делала, даже если не настраивать саму программу, очень хорошая такая скорость:)

Славяна
05.04.2010, 15:09
Sogo,:smeil:
Данный патч относится не к windows, а к драйверу протокола tcp/ip. Т.е. сама операционная система никак не ограничивает количество соединений. Например, на компе с любой операционкой, стоит, к примеру, драйвер usb 1.0, то при чтении/записи c usb устройства скорость будет маленькой. Но, если поставить драйвера usb 2.0, то скорость повысится и при этом версия windows останется неизменной. Все дело в драйвере, как и в случае с патчем. По сути, это больше относится к установленным программам или настройкам ОС. Ограничением операционки будет являться лишь то, что не может быть поддержанным ею (в данном случае изменение количества подключений).

Sogo
05.04.2010, 15:14
Славяна
ну да, но протокол-то вы получаете вместе с системой.
Разве нет?
Но на уровне простого потребителя, при установке W7 никаких-таких проблем нету,
и не надо лезть не в какие дебри. Установил себе программу и получаешь удовольствие:)

Славяна
05.04.2010, 20:49
Sogo, протокол существует вне зависимости от системы, просто разная реализация, а версия ОС остаётся той же. Вы же не будете покупать автомобиль другой "версии", если вы захотите иметь электростеклоподъёмники или магнитолу, к примеру?:smeil: Просто не следует путать понятия.
Давайте, наверно, уже закруглимся, а то накажут за междусобойчик.:smeil:

Margo
14.06.2010, 08:18
Девушки, подскажите :worthy:, мне нужно будет подключение к интернету в Москве временное, то есть использоваться будет не постоянно, например 2-3 месяца в году. Думаю приобрести вот такой USB-modem (http://www.yota.ru/ru/devices/modems/?sec=usb#94990), никто не пробовал что-то подобное? Стоит купить или лучше проводить в квартиру интернет?