PDA

Просмотр полной версии : Накладные ногти, или наращивание ногтей



Страницы : [1] 2

Виктория
22.03.2006, 17:35
Девочки,поделитесь мнением,какие ногти не вредят.Хочется к лету красоту навести.Есть акриловые,гелевые.Так какие :?:

Lora
25.03.2006, 13:53
Виктория, по мнению моей маникюоши- вредят все. Так что вопрос нерпавильно поставили, не какие не вредят, а какие вредят поменьше. Она мне рассказывала, что к ней приходили дамы после снятия нарощенных ногтей, так у них своего ногтя как такового практически не осталось, куски на коже...Что-то я как послушала это все, так прямо и думать об этом не могу... Но вот какие это были ногти- не помню, врать не буду. Я бы по цене ориентировалась, мне кажется, что чем дороже, тем лучше в этом случае. Это значит, что материал более экологичный и менее вредный. Може это только у нас так делают, не знаю, но у нас под пистолетом- категорическое нет!

ViceVersa
25.03.2006, 14:20
Ужасы какие... А моему мужу не нравятся такие ногти, он их просто не выносит! Поэтому я даже не думаю о них :no:

Касандра
25.03.2006, 15:50
У меня подруга около года наращивает регулярно, у нее гелевые, ей нравится, но после снятия ногти действительно безжизненные, хотя мне моя маникюрша говорила, что такого быть не должно и у них в салоне после снятия ногти остаются в норме.

Виктория
25.03.2006, 17:05
Я делала лет восемь назад акриловые :yes: Свои ногти испортила :x Но правда быстро восстановила :) Свои вроде тоже сейчас ничего,но уже не такие как были раньше :roll: Еще мне нравится когда на ногах наращивают,такая красота :ok: Вот и захотелось к лету и на руках и на ногах красотищу навести :wink: Конечно на самом деле мало мастеров которые качественно ставят :yes:

Виктория
25.03.2006, 17:08
Моего брата жена постоянно наращивает к лету на ногах и руках :yes: Ставит гелевые.Я правда всегда поражаюсь для чего она на руках наращивает :shock: У нее свои такие,то каждая позавидует :yes:

Воронина
25.03.2006, 17:15
Еще мне нравится когда на ногах наращивают,такая красота
а нельзя ли посмотреть как это выглядит?

Виктория
25.03.2006, 17:39
http://b.foto.radikal.ru/0603/5a339da02b71.jpg

Качество плохое :oops:

Воронина
25.03.2006, 17:47
имхо, жуть какая тоhttp://smiles.server.33b.ru/2032b940af892142a15ed9c9c93f4886.gif (http://smiles.33b.ru/smile.8253.html), по паркету что ли ими стучать?
я понимаю на руках наращивают, у кого свои не растут, или форма плохая, или просто нравится
но на ногах то зачем? эти 2мм при желании можно освоими силами отрастить :roll:

Виктория
25.03.2006, 18:08
На вкус и цвет... :yes: На самом деле выглядит супер :ok: Вот как раз если своими силами на ногах отращивать,то будет ужас :P

Виктория
25.03.2006, 18:09
На фотке Шарон Стоун :yes:

Воронина
25.03.2006, 18:42
да хоть Синди Кроуфорд :)
ну не знаю, не знаю...

Виктория
25.03.2006, 18:48
Просто живьем надо видеть :yes: На фотке не тот эффект :no:

Arti
25.03.2006, 21:44
Ну почему, свои ничего так получаются. Если отшлифовать, как следует обработать. Я летом два мм как раз оставляю, ну так, чтоб не вылезал за уровень пальца, очень приятно смотрится. И не люблю, когда ярким лаком на ногах красят, вульгарно на мой взгляд смотрится. А светлый лак какой-нибудь (или прозрачный) - очень аккуратно.

Воронина
25.03.2006, 22:00
так вот я и говорю, что нафига на ногах наращивать, если можно своими силами или с помощью мастера (косметолог-педикюрщик? :) ) сделать красоту :yes:

Виктория
25.03.2006, 23:57
Всё равно у самих так не получится :P Прикольней всего смотрится когда делают франц. педикюр и рисуют какой-нибудь цветочек с камешком на большом пальце :ok: :ok: :ok:

Saluta
31.03.2006, 17:36
Оочень странно,почему говорят об испорченных ногтях после наращивания.
Я отращивала свои длинные-они у меня хорошие,ттт,но парочку сломала-пришла к своему мастеру плакаться,она говорит-ну зачем все отрезать-давай я тебе эти два и наращу.
Наращивала акрилом OPI.
Пока делала-я спрашивала-а что с ногтями-то будет?
И она рассказала-ногти портятся только когда перед формированием искусственного ногтя сильно и неправильной пилочкой шлифуют свой ноготь,как-бы стесывают...а она делает такой совсем-совсем мягкой...бафф что-ли называется...просто подравнять чуть-чуть.
Короче говоря,я в общей сложности делала 8 ногтей :lol:
Когда снимала-ногти совершенно в отличном состоянии-ни капельки не изменились.Воть.
От мастера все зависит.Как всегда.

Эвочка
31.05.2006, 20:30
Я нигогда не наращивала ногти и не буду! Они у меня сами растут :) правильной формы, хочу отращу, хочу отстригу :)

V@NILL@
17.06.2006, 05:54
У меня форма ногтей ужасная да и к томуже длинные ни в жизнь мне их вырастить (очень тонкие, ломаются быстро). Наращивала один раз геливые. Мастер посаветывала, сказала они более реалистичнее смотрятся. Впринципе мне понравилось смотрятся класс после моих бесформенных, но была одна проблема на указательных пальцах постоянно отходили ногти. Раз в неделю ездила корректировала, надоела через месяц все сняла. А девчонка на работе ходила хоть бы что, свои аж под наращенными длинючии выросли . Где-то с пол года она проходила, после снятие хорошие ногти у неё.

Anny
17.06.2006, 22:28
Хорошо, что мой муж тоже не любит длинных ногтей, дак я и не заморачиваюсь. Свои у меня ногти никудышные: мягкие и слоятся, поэтому я сама себе делаю маникюр обрезной, шлифую, если надо и наношу какое-нибудь укрепляющее покрытие. Мне повезло, что форма ногтя прямоугольная, красивая, мне и короткие идут. :lol:

filby
22.06.2006, 13:19
что бы кто ни говорил
а наращивание ногтю вредит
вредит потому что химия и потому что ноготь не дышит
вряд ли когда стану делать наращивание
правда тут бес попутал - наклеила ногди на клей
.... ну мало того что они и одной ночи не продержались
и отрывать их пришлось с круглыми глазами

так свои ногди превратились ..... в жуть короче превратились
благо есть средство для очень интенсивоной терапии
и уже практически все восстановилось

но зато сколько нежных слов в свой
адрес выслушала от своей маникюрши,
сколько нового узнала о себе и мое родне - не передать
хорошо еще не оглахла
воть )))))

так что лучше как говорила гереиня одного известоного фильма -
путь лучше живенько так все будет )))

Эвочка
04.07.2006, 16:22
Млин, растила, растила и ноготь сломала :x да еще так глупо , Думаю :roll: наростить один. Какой лучше будет похож на настоящий: акрил или гель :?: Заодно и попробую что это за зверь "наращивание"

Helga
04.07.2006, 16:33
:shock: Ой, а это дорого? Никогда не интересовалась :oops:

Эвочка
06.07.2006, 14:24
В одном месте, куда я обратилась сказали: наращивайте все :!: Блин, но свои то у меня крепкие и длинные :x , а все не хочу (жаба душит и вдруг не понравятся)

filby
06.07.2006, 14:28
если уж решили рарастить - то только один
понятное дело им же выгодно чтобы Вы все нарстили
потому как больше денюшек в салоне оставите

хотя я по-прежнемы противник наращивания
по мне они так все равно не естественно смотрятся

к тому же по результатам многочисленных
опросов ни что так не раздражает мужиков
как вот эти самые фальшивые ногти

Эвочка
06.07.2006, 16:28
к тому же по результатам многочисленных
опросов ни что так не раздражает мужиков
как вот эти самые фальшивые ногти

Слышала от знакомых мужчин такие же отзывы (и не только ногти, но и волосы, груди, губы и т.д) :yes:

Arti
06.07.2006, 16:41
Я недавно наращивала всего два ногтя. Если не делать супер-длину, то смотрится очень хорошо, совсем не заметно. Я под длину своих натуральных их делала.
НО! Снимают их на мой взгляд просто зверски. Машинкой спиливающей. Естественно ноготь свой натуральный во-первых травмируется, во-вторых после снятия, крепкие до того ногти, прям гнутся во все стороны. Слабые-слабые совсем стали. Теперь восстанавливать пытаюсь.

Эвочка
06.07.2006, 16:47
Ну, вот я на одном и потренируюсь :wink: , у меня все ровные, длинные, один только подкачал, скоро на свадьбе гулять, и все отрезать жалко и с одним поломанным не пойдешь :roll:

filby
06.07.2006, 16:49
Я недавно наращивала всего два ногтя. Если не делать супер-длину, то смотрится очень хорошо, совсем не заметно. Я под длину своих натуральных их делала.
НО! Снимают их на мой взгляд просто зверски. Машинкой спиливающей. Естественно ноготь свой натуральный во-первых травмируется, во-вторых после снятия, крепкие до того ногти, прям гнутся во все стороны. Слабые-слабые совсем стали. Теперь восстанавливать пытаюсь.
потому и стали слабые что их родимых машинкой
отшлифовали - причем той насадкой которая для
накладных а не для натуральных
и еще и химия на них лежала и не дышали они бедненькие

а если шлифовать ногти теми насадками которые для натуральных ногтей - так им от этого только польза будет

ларка
06.07.2006, 17:01
А я наращиваю 4-й год акрил, френч недлинный, очень аккуратно и живенько смотрятся. Как натуральные. В принципе, и свои могла отрастить, но неохота заморачиваться с маникюром, покраской, это ж сколько времени и сил надо. А здесь сделала коррекцию раз в месяц, ну между коррекциями еще лаком разок перекрыть и красота:)) Иногда снимаем по 1-2 ногтю, чтобы свежий нарастить и ничего, ногти свои под нарощенными нормальные, не тряпочки. Как правильно здесь написали, все зависит от того сильно ли запиливают свой ноготь перед наращиванием. Мне - не сильно и снимают не машинкой, а жидкостью специальной растворяют. Стоит это удовольствие у нас: наращивание(на дому) 800-1000 руб, коррекция с покрытием - 500-600 руб.

Эвочка
06.07.2006, 18:38
Я то же делаю на натуральных ногтях в основном френч, мне так больше нравится :wink:

Эвочка
14.07.2006, 14:19
В одном месте, куда я обратилась сказали: наращивайте все :!: Блин, но свои то у меня крепкие и длинные :x , а все не хочу (жаба душит и вдруг не понравятся)

Нарастила я таки ноготок, взяли 50 рублей :yes: :yes:

Эвочка
14.07.2006, 14:27
Сделала френчик, супер, почти не отличается от натуральных :yes:

Dana
14.07.2006, 18:14
Знаете, сейчас можно сделать не наращивание, а просто однослойное покрытие гелем или акрилом. Это не требует предварительного запиливания свого ногтя и не видно перехода, когда он отрастает. Мне вот посоветовали, потому что своя форма ногтей хорошая, а ломаются часто, и получаются все разной длины.
Хватает на 1,5 месяца и стоит гораздо дешевле. Я нашла за 200 рублей! :krasavitsa:

Эвочка
14.07.2006, 19:09
Ага, я про однослойное покрытие то же слышала :yes: . ,А не ломаются ли ногти, вроде 1 слой :roll:

Dana
14.07.2006, 19:17
Зависит от исходного состояния ногтей. Я попробую один. А можно 2 слоя - за 400. Могу дать телефончик! :?

Эвочка
14.07.2006, 19:25
Да, нет спасибо :yes: , свои у меня тьфу-тьфу хорошие, крепкие :yes:. Надеюсь обращаться к ращиванию даже и однослойному не буду :roll:

Namu
26.08.2006, 13:37
Я вот вчера сделала себе укрепление гелем, не хотелось наращивать очень, свои хорошие, но ломаются, а через 2 недели свадьба. Мама дорогая! лучше б я этого не делала( во-первых после душа через ночь, на утро весь этот гель вздулся пузырями и начал облупляться, просто сразу сломался ноготь, почти под корень, потому что под воздействием геля он потерял эластичность, и он нагрузки просто сломался. Ё-маё, сижу чуть не плачу, отдала кучу денег, а в итоге имею проблему(

Arti
26.08.2006, 16:04
Идите к маникюрше, пусть переделывает или деньги возвращает. Они обычно не сопротивляются, а все доводят до ума или деньги возвращают. Даже ругаться не придется.

filby
28.08.2006, 10:34
конечно же идти и выяснять отношения
такого быть не должно

Darina
28.08.2006, 11:39
У меня свои хорошие - красивой формы, очень крепкие. И растут быстро - за месяц на 7 мм по-моему это быстро.

Namu
28.08.2006, 13:13
Поругалась. Деньги вернули, предложили процедуры. Шарахнулась я от них, как от чумных. Пошла к знакомой, она мне аккуратно спилила весь гель, и нарастила акрилом красивые ногти. И всё потому что в салоне спилили слишком много под укрепление(
мдя...
Зато теперь мне выдали масло для кутикул крем для них же. И велели укреплять кутикулу, чттоб ногти нормальные росли.

filby
28.08.2006, 13:17
кстати - это самый распространенный косяк
когда слишком много спиливают

Namu
18.09.2006, 11:37
Кстати, хотела сказать, что видела ногти своей мастерицы после того как она сняла акрил. Состояние отличное, так что потерять свои не боюсь после наращивания.

Dana
22.09.2006, 18:46
И я наконец-то сделала укрепление, т.е. покрытие гелем. Исключительно с целью защиты от внешнего воздействия. Свои ногти растут, но какие-то желтоватые и слоятся... Получилось Очень даже хорошо, снаружи сняли только блеск. Толщина небольшая, смотрятся естественно. У мастера золотые руки! :yes:

Namu
22.09.2006, 20:29
значит повезло с мастером :yes:
Вы рассказывайте как себя гель поведёт на ногтях, плз, очень интересно :!: :oops:

Принцесса ангелов
06.10.2006, 18:19
Рассказываю :lol:
Проблема - грызла ногти. :oops: :? :roll:
Когда только появилась эта штука - наращивание, сразу побежала и сделала. Сделала гель, носился - отличччна, свои отросли, плюс удлинилось и сузилось ногтевое ложе. После этого долго ходила со своими, длиной поболее всяких накладных :)
При стрессе привычка вернулась, пришлось вернуться и к процедуре. Поставила гель, а он -отваливается и всеёёё.. Маникюрша, умница - посоветовала попробовать акрил, так как "приязнь или неприязнь" материала существует. У кого-то стоит одно, у кого-то другое. Прошло много времени, мог измениться химизм организма. И действительно, акрил - стоит, как лапочка, на коррекцию хожу - редко-редко, форма - отличная, смотрятся естественно, никто не догадывается, что нарощенные. Чаще говорили на свои длинные, что это исскуственные :lol: :lol: :lol:
Плюсы: потратил один раз время, месяц свободен :)
Если покрывать своим лаком и аккуратно подкрашивать место отрастания, можно ходить до опупуения, лишь бы лак не надоел. Умничка - мастер реализует на ногтях мне всякие мои идеи по дизайну - под шейный платок, под кольцо, под браслет. Очень классно. Телефончик - не дам :no: К ней и так не попасть вечно :evil:
Короче, выводы - не новые - всё зависит от мастера, надо искать своё.

Dana
08.10.2006, 13:04
Я про такое "неприятие организма" слышала. У одной моей знакомой началось отторжение материала, а потом выяснилось, что она в положении - вот и результат! :?
У меня гель только на одной пальце пытался отслоиться, подпилила его и все. А так - все отлично, полный натюрель! :yes: :krasavitsa:

Namu
11.10.2006, 12:41
У меня вот акрил уже почти 1,5 месяца как родной держится. Мастерица у меня-чудо, никто даже не догадывается что ногти искусственные! Узоры на когтях меняет, делает аквариумный дизайн, мне очень нравится)

filby
11.10.2006, 12:43
а что такое аквариумный дизайн?

Namu
12.10.2006, 09:52
Акварумный дизайн-это когда акрилом выкладывается рисунок, и все это покрывается слоем геля. Т.е. рисунок получается как бы в аквариуме, не стирается такой узор, и не тускнеет, поверх него можно другим лаком даже красить)

filby
13.10.2006, 13:13
а фото в студию?
хочется посмотреть на это чудо

Любочка
16.10.2006, 06:41
Всем тут говорят на нарощенные ногти как на свои, а у меня свои, родные-столько их выхащиваю, холею, лелею, а когда отрастут на нужную длину, спрашивают:" У тебя ногти нарощенные или свои?" Блин! Разве не видно!! Достали меня уже!
А вообще я против всего искусственного.

анютка
25.12.2006, 20:43
У нас в конторе девчонка работает. Она сама себе ногти наращивает, акриловые. И роспись делает прикольную. Говорит последние лет 7 своих ногтей не видит. Коррекцию не делает, снимает и по новой наращивает. Прикольные ногти
Все вот раздумываю. Пойти научиться ногти наращивать :?:

Ромашка!
01.02.2007, 09:50
ПОСТ В ЗАЩИТУ НАРАЩИВАНИЯ.

Легко ругать нарощенные ногти тем, у кого свои ого-го... Лично я трачу на косметику для рук и ногтей огромные суммы, а толку мало. Сами руки в порядке, а ногти - стоит на 2 дня расслабиться и опять все под корень расслоилось. Бывали даже нагноения, т.к. ноготь отваливался с повреждением живых тканей. Поэтому пошла на наращивание.

Ногти готовили именно бафиком, т.е. шлифовали очень мягко, не повреждая.
Выбрали - гелевое наращивание (акрил -больше вредит).
Выбрали среднюю длину, так что смотрится натурально. Кстати, про мужей - мой ко мне внимателен, но даже не заметил (не по теме - такая же "никакая" реакция у него была на татуаж). Т.е. главное - не перебарщивать.
Продолжаю пользоваться косметикой по уходу. Стараюсь больше баловать кутикулу, чтобы и родной ноготь попитать на стадии формирования.

Совет моего мастера - периодически можно давать ногтям отдых от геля - 2 месяца в год, например. Кстати, моя мастерица наращивает и один палец - берет, как за коррекцию.

Мне нравится ОЧЧЧЧЕНЬ! :aplod:

З.Ы. На ногах видела - красиво. Наращивают, обычно, большой и указательный. Мне не пойдет - ножки итак крупные.

анютка
02.02.2007, 21:18
Подскажите, у какой фирмы самый лучший акрил :?:
Надумываю подучится. Много хороших отзывов слышала про Креатив. Еще в последнее время появился акрил Кинетикс. Кто в курсе, хороший или нет?

oskolok
09.04.2007, 03:11
Подскажите, у какой фирмы самый лучший акрил

OPI хороший, и креативовский хороший, и виктори тоже хороший.
они просто разные. учиться лучше с тем, с которым будешь работать. а с опытом уже придет все остальное и сможете работать на любом.
можете сходить на ногтевой форум, там много чего расскажут:-)
я сама с акрилом работаю уже года два. слезать не собираюсь:-) раз в год акрил снимаю на неделю-две.
и себе, если руки из правильного места растут, всегда сделаешь хорошо и не навредишь:-) но поучиться, конечно, желательно в хорошей студии.

Nastya1980
09.04.2007, 04:39
Я вот недавно стала подумывать - а не легче и дешевле купить материалы (я знаю Newways продает специальый наборчик для наращивания дома), там же предлагают учебный ...курс ..не курс не знаю как назвать - короче обучают тебя на примере своих ногрей и материалов. Стоит тот набрчик около 5 тысяч, там есть лампа, гель ( правда бесцветный).. но я думаю купитьэто вразношерстку в ногтевых магазинах.
Надоело уже ходить наращивать и платить постоянно:-))) Да и время надо подбирать.
Хотя, по первсти, так аккуратно не сделаешь конечно, но зато окупиться через 5 месяцев все это-))) Ну и не заразишься ничем.. 6-)) так.. мысли вслух:)
А в школе, наверное, дорого очень учиться. Тем более просто для себя, а не для бизнеса.

Sunnyel
09.04.2007, 09:30
У меня колега считает, что при той регулярности с которой она ногти наращивает она эту процедуру знает от и до и тоже хочет купить себе материалы для наращивания, правда пока только собирается.... Но стоит он у нас значительно дешевле - то ли 2, то ли 3 тысячи за стартовый набор которого должно хватить на 8-10 наращиваний

filby
09.04.2007, 09:40
у меня подруга тоже что называется всю жизнь наращивание делает
и покупала себе и наборчики, лампочки, машинки, чуток поразвлекалась и вернулвсь к салонному варанту
(точнее мастер к ней домой ходит)
Мне кажестся все самостоятельно трудно хорошо все сделать

Sunnyel
09.04.2007, 09:59
Ну здесь, ещё наверное от человека зависит, наращивание ногтей требует определённой усидчивости и аккуратности, если я этим не страдаю, то мне самостоятельным наращиванием можно даже и не интересоваться :? Ну и понятно, что в салоне набор материалов значительно больше, чем будешь для дома покупать

oskolok
09.04.2007, 14:32
Nastya1980
не факт, что окупится :)
во-первых, все это разное по качеству и, соответственно, по цене.
во-вторых, набрав все в разных ногтевых магазинах, вы и результат можете получить ощеломляюще плохой)) акрил и мономер даже в одной фирме часто выпускаются совместимыми сериями, а уж как себя поведет смесь составов из разных фирм - вы узнаете, только когда все это намешаете. с гелями не легче.
в-третьих, для хорошей работы нужны еще кисти хорошие. поначалу их можно извести достаточно, чтобы экономия на салонах превратилась в убыток. хорошая машинка (а со временем ее иметь захочется) стоит от 6 тыс. рублей плюс фрезы и прочие причиндалы.
но кроме того, даже экономии времени в итоге у вас не будет!:-) потому что по мере приобретения навыков вам "простоногти" будут надоедать и вам захочется попробовать что-то поинтереснее. сначала наращивание, потом френч, потом цветной френч или с растяжкой глиттером, потом захочется попробовать аквариумный дизайн, потом лепка... а это новые материалы и новые затраты.
в конечном счете, конечно, окупится, и даже экономия будет, но не за 5 месяцев (разве что возьмете клиентов :-) ).

я занялась этим сама потому только, что не люблю зависеть от обстоятельств :wink: то есть, для меня очень важно знать, что если ноготь дал трещинку, то я вот сама сейчас возьму и все быстренько исправлю (пусть даже они и не ломаются, но само понимание того, что если сломается, то я все исправлю, а не буду шастать с обломком, ожидая визита в салон - это важно).
а потом уже затянуло. ну и, конечно, свои собственные руки бережешь больше. к натуральным ногтям я прибором не притрагиваюсь, только пилками по минимуму, потому как проще отслойку отремонтировать, если появится, чем родной ноготь в порядок приводить.
кстати, если позволите совет, для дома я бы все же рекомендовала акрил. чтобы научиться работать с ним, конечно, придется повозиться чуть больше, пока научитесь набирать шарик нужной консистенции и правильно его распределять, но зато он очень ремонтопригоден в отличие от геля (любая трещинка быстро заделывается без спиливания ногтя, можно просто поставить пломбу), и под лампой сидеть не надо. и дизайн на акриле побогаче будет (лепка, например).

стартовые наборы, как правило, довольно бесполезны: в итоге там окажется много ненужного, зато может не быть необходимого. зачем, например, набор непонятных типсов и кусачки для них тому, кто наращивает на формы?). не берите.
лучше порыскайте по форуму (http://nailclub.ru/), определитесь, что именно вам нужно (какие формы, если типсы - то какого размера и формы, какой акрил и мономер, какой гель и т.п., можно с мастером своим проконсультироваться) и заказывайте. там, кстати, отличная галерея работ.

в общем, тут и плюсов много, и минусов хватает. и по важным моментам тоже неплохо бы почитать побольше (по тому, например, как правильно выкладывать стресс-зону, потому что с ногтями вы себе можете навредить не меньше, чем с намазыванием непонятно чего на лицо!).

Nastya1980
10.04.2007, 01:33
ого! какой развернутый ответ! спачибо, застивили задуматься:-))
Акрил.... воняет он так чильно, да еще и ногти прозрачные получаются, идли я один раз такой сделала и отказалась, опять вернулась к гелю - можно после коррекции вообще нисчем не покрывать и быть с аккуратными и как-будто накрашенными ноготками:-)) И еще акрил трудно спиливается :-))
А машика, читала., еще и дороже будет, но мы уже где-то здесь обсуждали покупки этого инструмента, вроде большинтсво решило не брать, и я в том числе по причине - что не смогу сама все делать как мастер :-))

oskolok
10.04.2007, 03:39
Nastya1980
1. воняет мономер, факт. но воняет недолго - раз, есть уже давно мономеры почти без запаха - два))) есть и жидкости для уменьшения запаха при работе.
2. хорошо сделанный акрил тоже можно не покрывать ничем. я, например, сейчас хожу с длинным френчем, который просто отполирован мелкой пилкой с маслом. капля масла и вперед))
это называется - обленилась, мне даже прозрачный лак лень кинуть.
3. ногти получатся такие, какие вы захотите сделать! пудры-то тоже разных цветов. на классический френч пойдет белая и прозрачная либо натуральная. можно удлинить ложе моделирующей, но это вопрос навыка)) есть цветные пудры, пудры-металлики, в прозрачную можно намешать любой глиттер (блестки) и т.п.
4. и самое важное. в том и дело, что акрил спиливать не надо! это гель приходится спиливать при замене и ремонте, а акрил можно просто подточить в месте слома и доложить пломбу, а если снимать ноготь - то его растворяют, а не спиливают. это для своего ногтя намного менее травматично, чем спиливание:-))

а машинка на самом деле нужна больше для обработки ногтя изнутри (срезать, например, свой отросший, не трогая нарощенный. так красивее))). но и тут можно справиться обычными маникюрными ножницами)

Nastya1980
12.04.2007, 15:55
интересно:-) Но все же все же твердят, что гель менее химичен для своих ногтей и менее вреден:-)) а акрил просто дешевле и проще в работе, вот им все и пользуются.
А еще акрил хуже подпиливается, когда ногоить становится длинным:-)
Но все равно, спасибо за непредвзятую информацию :-))

Лись
12.04.2007, 17:16
А я хочу поделиться своим опытом, если можно. :?
Прошлым летом решила наращивать ногти. Наслушалась всяких ужасов про то, какие они будут, когда я их сниму, что снять их нужно обязательно через полгода, иначе вообще без пальцев останусь, что гель вредный, а акрил просто самоубийство, что ногти под тяжестью искуственных ломит и они кровоточат. Пришла к косметичке и поставила вопрос ребром, что лучше? И на типсах или без. Она мне поставила гелевые на типсы. Мне абсолютно не понравилось. Не качество, а то, как она делает. Я нашла около дома другую косметичку, и вот уже почти год хожу к ней. Делает потрясающе! Постепенно она мне убрала все типсы, оставила просто гель на форме. Ногти лёгкие, аккуратные, очень красивые. И самое интересное - не дорогие. Так вот 3 недели назад она меня еле-еле уговорила их снять (так уж я привыкла к ухоженным рукам). Я боялась, что будут не ногти, а тонюсенькие пластиночки. Но нет! Короткие конечно, слабоватые, но абсолютно нормальные. Через 3 недели я их поставлю заново (жду, не дождусь!). Дело совсем не в деньгах, а в мастере. Хорошие и качественные ногти не сделают за 30-40 минут. Мне их ставили 2 часа. Каждая коррекция у меня занимает тоже четко 2 часа без покраски лаком. А ноготочки должны быть по виду совсем как натуральные, но очень часто делают страшные оковалки. Я также узнала про акрил - он действительно более вредный. Его сложно ставить, сложно снимать. Может пойти отрицательная реакция в виде посинения пальцев, т.к. он проникает не только вглубь ногтя, но и пальца. Но так не у всех. У меня подруга носит акрил 3 года не снимая. И довольна. Но менее вреден все-таки гель.
Спасибочки за внимание. :?

oskolok
12.04.2007, 18:55
а акрил просто дешевле и проще в работе, вот им все и пользуются.

наоборот. чтобы хорошо сделать акрил, мастерства требуется больше. гель-то что? нанес и высушил. а у акрила нужно правильно шарик набрать, правильно его распределить, и все это еще сделать быстро и точно. и он не дешевле:-)
подпиливается он очень легко, обычными пилками, 100, 120, 180 грит))
а вот лепку гелем, как ни старайся, сделать не получится:-)

Лись
13.04.2007, 09:33
Ой, а можно я возражу? По поводу лепки из геля... Моя мникюрша мне так классно составляла ногти по частичкам! Это просто верх мастерства по-моему. У меня пару раз ногти откалывались (не без моей помощи) вдоль. Она, чтобы не снимать и не наращивать по новой, подпиливала скол и делала составной ноготок. Я потом искала места стыка и не могла найти. Вообще ничего не видно. Так что ещё раз повторяю - всё зависит от мастера. А гель вообще чаще всего просто наносят, сушат и не подпиливают, не выравнивают, а наносят второй слой. Такая пахабщина получается! И ногти ломаются под этой тяжестью. Так что гель - это отличный материал в руках отличного мастера, из него можно делать прочные шедевры. Воть. спасибо за внимание! :?

oskolok
13.04.2007, 16:31
Ой, а можно я возражу? По поводу лепки из геля... Моя мникюрша мне так классно составляла ногти по частичкам! Это просто верх мастерства по-моему.

извините, вы не поняли, что такое лепка:-))
это элемент дизайна, а не способ перекрытия отслоек. она вам просто убирала отслойки, очень простая процедура. она могла вам делать аквариумный дизайн (когда выкладываются цветные гели, слюда, сухоцветы и т.д., а потом перекрываются сверху). а я говорила про объемный дизайн. не подумала, что не все поймут, надо было объяснить.
вот, например, лепка (ссылки на галерею нейл-артовского форума):
http://www.nailclub.ru/forum/photoplog/file.php?n=292&w=o
http://www.nailclub.ru/forum/photoplog/file.php?n=201&w=o
http://www.nailclub.ru/forum/photoplog/file.php?n=101&w=o
гелем это не сделать просто из-за особенностей материала. акрил - самоотверждаемый, гель - светоотверждаемый, а тут нужна именно застывающая форма:-)

Irishk@
13.04.2007, 17:07
Девчонки, а почему никто не выкладывает фотки своих ногтей? Так хочется посмотреть и сравнить!!! Я вот тоже решилась, на следующей неделе пойду наращивать...Не определилась правда с формой!! :roll:

Nastya1980
13.04.2007, 17:18
А что выкладвать-то?:)
Выглядят как свои, лак я предпочитаю темно вишневый max factor? в последнее время или просто без ничего сразй после коррекции, никогда не делала ни аквадизайн, ни цветочков, хотя подумываю об этом- хотя бы чтобы попробовать:-))

Irishk@
13.04.2007, 17:52
вот тут мы тоже обсуждали, здесь можно посмотреть картинки, которые девочки выкладывают :) http://www.prazdnik.by/forum/viewtopic.php?t=959&postdays=0&postorder=asc&start=140

oskolok
14.04.2007, 02:25
я завтра собираюсь себе коррекцию сделать с лепкой, если успею. тогда сфотографирую, выложу. а то мне в воскресенье с утра в питер выезжать:-)
если не успею, то уже в питере буду делать. все равно я свои чемоданчики с собой таскаю, у меня там мама с подружкой коррекции ждут:-)

а вообще, я себе чаще быстренько кидаю оьбычный длинный френч или делаю еще растяжку глиттером. до серьезного дизайна на себе руки реже доходят, лень:-( сапожник без сапог:-)

Nastya1980
14.04.2007, 03:16
Oskolok!
А сколько примерно стоит обучение искусства наклданых ногтей- ну в вашем случае, акрил?:) И сразу же потом стали мастером или все-таки корявым и опыт пришел после нескольких загубленныфх баночек?:)

Лись
16.04.2007, 16:36
oskolok, ой, извините, теперь поняла! Всё равно не перстаю восхищаться своим мастером. :? А насчет как, из чего - это всё-таки индивидуально, кому что понравится и что подойдёт. :oops:

Shub
16.04.2007, 16:50
Всегда чёрной завистью завидую девушкам с длинными ногтями-я ношу контактные линзы и мне длинные когти, увы, не светят :cry: :cry: :cry:

Лись
16.04.2007, 17:02
А я тоже раньше думала, что с длинными ногтями ни накрасится, ни на кухне поковыряться. А оказывается - все дело привычки. И в глазах нормально ковыряться, и всё остальное делать. Единственное, сложно украшения застёгивать. А какие у меня на свадьбе были ногти!.. Такие я потом ни разу не рискнула носить. Ну очень длинные. Я их через два дня частично пообломала... Но красиво было!.. Супер! :?

Shub
16.04.2007, 17:40
Конечно. ко всему можно привыкнуть. Но мне даже своими ногтями(довольно короткими) очень стрёмно по глазам елозить. А уж нарощенными когтищями... не, пусть я и дальше буду завидовать, но нарищивать не буду :wink:

Marishka
16.04.2007, 17:47
А зачем ногтями-то по глазам :shock: Я 15 лет линзы носила до того как операцию сделала и всегда с длиннющими ногтями, линзы снимаются прекрасно боковыми поверхностями подушечек пальцев (пальцы не перпендикулярно глазу располагаются, а параллельно). Ни разу ни линзы не рвала, ни глазки не царапала. :yes:

Shub
16.04.2007, 17:57
У меня не получаеться так снимать-чуть только длиннее, чем положено, ногти отрастут, сразу начинаю себя царапать. Могу снимать только самой подушечкой пальца и всё тут :(

Nastya1980
17.04.2007, 02:24
Надо тренироваться Шуб! или шаб:-))
У меня тоже линзы, тоже ногти и нет проблем- снимаю боковой поверхностью:-) нет такой связи "линзы - короткие ногти" :)

Shub
17.04.2007, 03:18
Угу, Шаб :)
Вы меня пристыдили :lol: Для начала попробую отрастить свои собственные когхти, благо я их вылечила наконец-то.

Лись
17.04.2007, 09:34
И пошло бурное обсуждение "как одевать-снимать линзы, если есть ногти"... :lol:

oskolok
20.04.2007, 20:22
Для начала попробую отрастить свои собственные когхти
хм... вот собственными-то как раз поцарапаться легче.
хотя проблема ваша мне надуманной не видится, одной своей подруге я делаю наращивание как раз по этой причине - она носит линзы и родными ногтями несколько раз уже травмировалась, а жизни без ногтей она не мыслит)
поэтому мы ей делаем акрил, ноготь становится толще и свободный край перестает быть острым. причем я ей делаю не классическое наращивание (потому как форма и состояние родных ногтей у нее - закачаешься, там исправлять нечего), а просто закупориваю ее собственные и чуточку вытягиваю кончик. говорит, помогает))

Shub
21.04.2007, 02:17
Осколок, спасибо за информацию. Я о таком даже и не подозревала.

HotSnake
14.07.2007, 10:55
Вчера с подругой делали сами себе акриловые ногти. ЖУТЬ! :shock: Мы их не наращивали. Свои все время слоятся и ломаются, поэтому достаточно короткие. Решили начать с таких, а потом отрастить.
Мы так замучились. Вот уж действительно пока сообразишь, какой густоты и размера должен быть этот шарик, такой кошмар успеешь наляпать. :rzhu: И потом пилки все-таки должны быть специальные, для акрила, а не для натуральных ногтей, ими умрешь спиливать. :lol:
Короче, ковырялись больше 5-ти часов :P . Все равно получилось не очень, но сил переделывать все с самого начала не было. :cry:
Ну, в следующий раз лучше получится, а пока накрасились металиком и расписали блестяшками, что бы не так огрехи было видно. :wink:

Invers
25.07.2007, 22:09
HotSnake, вы героини прям, я раньше с гелевыми ногтями ходила, полгода как на акрил перешла. Смотрю на работу мастера - сама делать не рискнула бы, хотя про гель думала, что справлюсь. Надо сотню рук облагородить, чтобы точно понять, как оно работает.

Мне, кстати, с акрилом больше нравится. Обычно делаю под лак, мастер мне делает тоненькие ногти так, что даже незаметно, что не свои. А в последний раз делала наращивание цветным акрилом, нежно розовым с искорками (они как-то мельче блёсток). И вот задумалась - хочется теперь всё время цветной акрил, выглядит он очень красиво. Цена только смущает - 2900 наращивание...

HotSnake
26.07.2007, 00:05
Да нет, сотню это уж Вы загнули. Я вот уже поднавырялась. Получается очень ровно и гладко. Только надо праймер купить, пока отваливаются периодически. Получается 1200 руб. мономер, 580 руб. пудра любого цвета: прозрачная , натуральная, розовая, какая угодно. Ну вот праймера еще не хватает, он рублей 300-400 стоит. Кисточки купила обычные для рисования 33 руб. за 5 штук. Вымачиваю их в обычном растворителе. Пилки тоже взяла в обычном магазине по 32 рубля. И самое главное, этого комплекта средств хватит на год!!! Получается где-то 2300 в год! :yes:
Времени сейчас мало на это уходит. Привыкла уже какие шарики по густоте брать. И как пилки ядреные купила, оппиливание тоже быстро проходит. Правда у меня пока ногти не очень длинные, я бы сказала, средние. Вобщем сам процесс мне нравится. Я тоже тонкие делаю, слой акрила не толще своего ногтя. Со стороны вообще не заметно. :no:

Invers
26.07.2007, 00:19
У Вас скоро свои ногти под акрилом отрастут, будет вообще сказка. У меня ногти длинные - 2-2,6 см от кутикулы, мне с такими длинными нравится, пальцы длинные и ногти длинные.
Вы с материалами поосторожнее, потому что они могут не сойтись. Тогда снимать придётся, хотя с акрилом просто, сунул в растворитель, вот и свои ногти. Но вообще для здоровья себя любимой лучше за качественный материал переплатить, чем аллергию получить.

PbICbKA
26.07.2007, 11:18
Я наращивала акрил года 2 назад. Проходила с ногтями (не снимая) полгода. Пришлось снять, тк на одном из ногтей, под акрилом образовалось пятнышко зеленоватого цвета. После снятия акрила оказалось, что на ногте грибок :( . пришлось лечить его, да и все остальные ногти тоже, тк они были похожина тряпочки(мягтие и тонкие). У моей свекрови(у нее были типсы) тоже после длительного ношения образовался грибок. Вобщем я больше не экспериментирую, тем более что нарощенные ногти уже давно вышли из моды :yes: .
Я за натуральность!

Invers
26.07.2007, 12:24
Странно. Вам ногти не обрабатывали разве всякими дезинфецирующими и противогрибковыми растворами?
Я уже очень давно с наращенными ногтями, ттт, грибка не встречала.

PbICbKA
26.07.2007, 13:54
А фиг его знает чем они там обрабатывали :dontknow: .Я в Москве делала, а свекровь в Америке.

Invers
26.07.2007, 13:56
Немного офф - хорошо, когда свекровь в Америке...

PbICbKA
26.07.2007, 14:00
:offtop:

В плане удаленности - ДА!!! :rzhu: :rzhu: :rzhu:

HotSnake
26.07.2007, 14:06
Ну я перед тем как делать внимательно прочитала всю эту тему. И поняла, что главная проблема, когда ногти очень сильно оппиливают перед нарашиванием, что очень часто случается в салонах. А сама я только слегка пошкурила. А по поводу материалов, я бы не сказала, что они дешевые, брала в интернет магазине, перед этим начитавшись отзывов. А у меня пока только 1,6 см. А по поводу моды, у меня они и не нарощенные. Очень короткие ногти сейчас тоже не в моде. Я свои просто укрепляю акрилом, что бы они были средней длины и не ломались.

Invers
26.07.2007, 14:17
Я на моду не обращаю внимание. Когда в моде были длинные волосы, я постриглась под мальчика :shock: . Теперь вот хожу с наращенными ногтями, хотя говорят, что в моде натуральные. Ну а если свои натуральные ногти выглядят так, что перчатки носишь с сентября по май? :evil: У меня очень хорошая форма ногтевого ложа, красивые пальцы, но при этом мои ногти не поддаются никакому лечению - тонкие, мягкие и не растут. Я бы и рада свои отрастить, но не получается, пробовала много раз:cry: .
И мода мне в данном случае до лампадки. Хочу длинные ногти - хожу с длинными ногтями, ну и пусть искусственные. Многие волосы красят и делают химическую завивку - к этой искусственности почему-то такого отношения нет.
Кстати, о мужчинах. Моему ногти мои поначалу не нравились, потом привык, сейчас не обращает внимание. Возит меня в салон исправно, кофе там со мной пьёт, в прошлый раз даже маникюр ему сделали. Понравилось :lol:

Peperroniya
10.08.2007, 05:23
мне нравятся нарощенные ногти. Особенно, когда они не выглядят чересчур искусственно, когда красивый дизайн. раздражают очень длинные загнутые острой формы ногти. Руки как у орла с когтями получаются. Самое интересное, что такие жуткие ногти я видела в основном у мастеров. От скуки или пресыщенности они такое делают что ли? :roll: Вообще ухоженные руки это всегда красиво. С этим вряд ли поспоришь. Почему бы не сделать красоту, нарастив ногти? Просто в выборе формы, длительности ношения ногтей нужно держаться золотой середины. :yes:
Даааа, ничего оригинального не сказала конечно.

HotSnake
21.10.2007, 00:20
Привыкла я к ноготкам своим. Коррекцию делаю раз в две недели. Раз в неделю просто маникюр. Очень люблю роспись. Короче каждые выходные трачц на свои коготки по 4-6 часов.
Во мои изголения над френчем. Где под зебру - это вчерашняя работа.
http://i042.radikal.ru/0710/db/f4214e6a359ft.jpg (http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/0710/db/f4214e6a359f.jpg.html)http://i035.radikal.ru/0710/2f/ec9b53e26ad5t.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/0710/2f/ec9b53e26ad5.jpg.html)

Lika
23.10.2007, 12:02
Ювелирная работа, Змейка! Ну и терпение же надо иметь...Погоди, это ты сама делаешь или в салоне?

HotSnake
24.10.2007, 00:23
Lika, сама конечно! О том и речь. И наращиваю сама и расписываю. Акрил вот только поднадоел, думаю на гель перейти. Нашли тут местечко у нас в городе: лампы УФ за 1000 руб., гели по 200 руб. Качество вроде ничего. :ok2:
Я очень люблю своими ногтями заниматься, я еще в 10 лет в пионерский лагерь с маникюрным набором ездила. :krasavitsa:

А за комплимент спасибо, очень приятно. :oops:

Энжел
29.10.2007, 17:51
А я уже чуть неплачу, купила все что надо для наращивание и у меня нечего неполучается когда подруга показывала все поняла, а вот сама сделать несмогла
HotSnake а как ты укрепляешь, расказать неможешь?

HotSnake
29.10.2007, 21:26
Чего укрепляю? В смысле акрил по верху как наношу? Если да, то отвечаю.
Сначала действительно не очень получается.
1. на что надо обратить внимание - опиливать сам ноготь нужно обязательно, что бы он снять естественный жировой слой. Но совсем чуть-чуть.
2. Нужен праймер для обезжиривания и разрыхления структуры ногтя. Без этого будут отслойки.
3. По нанесению. Обмакиваем кисть, слегка отжимаем о край, проводим по порошку, на кисти оседает уже растворившаяся пудра, наносим на середину верзнего кончика и расплющиваем в стороны, от края до край. И так двигаемся к основанию.
4. Если шарик очень густой, будет сложно его растянуть в стороны. Если слишком жидкий - наносить проще, но стойкость меньше, то есть когда мономер испарится, если его было слишком много, структура акрила будет хрупкой. Надо подобрать оптимальную консистенцию опытным путем.
5. Ближе к кутикуле надо быть поаккуратнее, лучше, что бы на нее ничего не налипло, тогда отслоек меньше.
6. Оппиливание. Пилки надо обязательно купить для акрила, обычными умрешь опиливать. Очень помогает в этом деле электрический маникюрный набор с насадками, например у кутикулы запилить.
7. Ни в коем случае перед этим делом не делать обрезной маникюр. Будешь обрабатывать поверхность - само опилится. Не послушаешься - будет в кровь. :shock2:

Если чего конкретное не понятно, спрашивай. :smeil:

Энжел
30.10.2007, 08:48
HotSnake Вроде понятно теперь буду эксперементировать)

HotSnake
05.11.2007, 22:57
Энжел Ну как дела? Чего молчим? Все еще ногти делаешь? Или так удачно, что теперь печатать не можешь? :podmigivayu:
Смех смехом, а вот у меня с этим проблемы. В 40% после запятой нажатой с шифтом мне приходится возвращаться, стирать текст и печатать заново, потому что с шифтом постоянно нажимается капс лок. Допечатываю предложение, поднимаю глаза на монитор, а там полтекста большими буквами, жуть. :shock2: Опечатываюсь постоянно. И вообще, печатать я стала медленнее раза в 3. :ridaju:

Ну так чего с ногтями? :smeil:

Салимат
07.11.2007, 01:14
Я сама себе наращиваю:smeil:

Agent
16.11.2007, 17:59
У меня два раза гелевые были, первый раз месяц продержалась, второй - через неделю их сняла(ну не могу я с ними ходить), причем после первого эксперимента быстро воостановились ногти, а после второго года 2 пришлось лечить, больше с наращиванием не экспериментирую, и всем у кого здоровые ногти тож не советую :podmigivayu:

svetakoketka
16.11.2007, 18:07
Я долго с гелевыми ходила,у меня мастерица просто чудо,ни один ноготь не сломался ни разу и делает классно,со вкусом оформляет.Но потом муж приехал,и сказал немедленно убрать безобразие,пришлось подчиниться,он то мне дороже,но по этим ноготкам до сих пор ностальгия.

Vanilla
16.11.2007, 20:03
больше с наращиванием не экспериментирую, и всем у кого здоровые ногти тож не советую :podmigivayu:

только тем , у кого плохие, советуете? :smeil: кому терять не жалко и чтоб совсем угробить?

Agent
17.11.2007, 11:44
да неее,Vanilla, :rzhu: я имела ввиду, тем, кто еще не испортил их наращиванием :rzhu:

svetakoketka
17.11.2007, 14:22
Я бы наоборот всем посоветовала,ногти всегда ухоженные,и не надо с маникюром париться,для занятых женщин очень удобно.

Agent
17.11.2007, 14:44
svetakoketka, ну это уже для кого как, кто красоту выбирает, а кто здоровье, к тому же мода на наращивание уже прошла, в моде сейчас естественность :podmigivayu:Имхо, свои ухоженные ноготки намного лучше смотрятся
Настоящая женщина всегда найдет время на маникюр , даже оооооооочень занятая :podmigivayu:

svetakoketka
17.11.2007, 15:04
Настоящая женщина должна выглядеть хорошо,а для этого все средства хороши.Нарощенные ногти,сделанные хорошим мастером выглядят всегда идеально,и хотя я сейчас нарощенные не ношу,то это только потому,что мужу не нравится.Впрочем у меня свои ногти отличные,но каждый раз,кагда нужно делать маникюр,жалею об искуственных.

Agent
17.11.2007, 15:08
А разве хороший маникюр,сделанный отличным мастером на своих ногтях не выглядит идеально? :smeil: Просто это дело вкуса, кому что больше нравится :yes:

Энжел
29.11.2007, 07:32
HotSnake привет! Вот только сегодня приступила к эксперементам, На ногах три ногтя прадо страшнинькие вышли, на руках пока незнаю что будет)

Добавлено через 15 часов 54 минуты

Я в шоке на ногах ногти сделала за 2,5 часа, на руках уже делаю 8 часов так это ещетолько середина работы!((((((((((

Добавлено через 20 часов 9 минут

HotSnake у меня к тебе вопрос: укрепила ногти на руках и ногах, так на ногах они держатся а срук отвалились все через приблизительно 5 часов.. ты неможешь потсказать что это может быть?

HotSnake
29.11.2007, 22:32
Энжел Через 5 часов это, конечно круто :shock2:
У меня первая партия, конечно тоже поотваливалась, но недели за 3.
Самые распространенные причины в порядке убывания:
1. Плохо запилила поверхность. Ее надо постаратьтся как можно меньше травмировать, но верхний жировой слой надо снять полностью, жировой не в смысле от еды и кремов, а естественное покрытие ногтя.
2. Посли обпила не надо ничего ничем вытирать, порошок от опила как максимум слегка сдуть.
3. Не знаю, есть ли у тебя праймер. Нужен обязательно. Он обезжиривает и разрыхляет поверхность натурального ногтя. При коррекции акрил им мазать не надо.
4. Неправильно подобрана консистенция пудры с мономером. Если слишком жидко - нарушается прочность соединений в акриле, он отстает. Если слишком густо, плохо пристанет к ногтю, так как застывает быстрее чем схватывается с ногтевой пластиной.
5. Нужно стараться не задевать кожу: ни кутикулу, ни сам пальчик.
6. Может опиливаешь акрил слишком рано? Надо когда он совсем совсем жесткий станет.
7. Может фирма не очень по качеству, но это уж совсем маловероятно, не на 5 же часов. :no:

Ну вот, надеюсь пригодятся советы.
Ты давай, не пропадай, пиши как твои эксперименты.
Самое главное - не увлекайся переделкой, ведь каждый раз твой естественный ноготок становится все тоньше, а то через 3 месяца придется наращивать прямо на палец. :grust:

Селина
30.11.2007, 12:33
девочки приветик, я хочу наростить ногти, можети посоветрвать чемм лучше акрилом или гелем. Я хочу заостреные коготки)))

Энжел
30.11.2007, 13:15
HotSnake теперь на руках пойду в салон наращивать, сама руки буду делать, когда на ногах руку набью:krasavitsa:

svetakoketka
30.11.2007, 13:20
Энжел,а ещё можно потренироваться на подругах))

-**Олеся**-
30.11.2007, 13:32
Селина гель гель гель :) Но очень многое зависит от мастера! Обязательно идите по рекомендации, а не по фотографиям "работ" мастера (мой мастер говорила что не раз уже встречала, что с ее сайта воруют фото и выдают как за свои а потом не могут даже технолонию повторить просто отмазываются то материала сейчас нет, то времени нет и т.д. это они так цену себе набивают)

Энжел
мой мастер, правда она больше по гелю работает последнее время всега придерживается таких правил: перед наращиваением не разрешает мне мыть руки, обязательно дезинфицирует и обезжиривает их. Говорит именно это позволяет держаться ногтям долго. Проверена уже не один месяц на себе, все хорошо!

Энжел
30.11.2007, 14:11
svetakoketka у меня у всех подруг ногти больше на когти похожи
-**Олеся**- а ты неможешь скинуть номер своего мастера и если можно ее сайт

Sunnyel
17.12.2007, 14:03
сделала сегодня наращивание ногтей, внешне ну очень нравится, но как же с ними не удобно :wallhead3:

HotSnake
17.12.2007, 23:29
Sunnyel Ну к этому быстро можно привыкнуть. Потом даже уже без них неудобно - ни в ухе путью не поковырять, ни глазик аккуратно почесать, да и пальцы короткими уже потом начинают казаться!

Sunnyel
18.12.2007, 05:19
HotSnake, а быстро - это сколько? пара дней? неделя? (мне мастер кстати то же самое сказала :yes:)

Dana
18.12.2007, 10:21
Так это у кого как... У нас на работе девочка уже почти 2 месяца ходит, ногти обламываются через один, до коррекции доживают не более половины! :rzhu: А я привыкла где-то с третьего раза. Если мастер и материал хороший, то практически не ломаются. :yes:

Ksenya
18.12.2007, 13:23
Sunnyel У меня никогда не было длинных ногтей, уж очень мне хотелось сделать длииинные ногти, вот и сделала:smeil: Привыкла я к ним на следующий же день. А второй раз когда наращивала, делала немного короче, так их вообще не заметила:smeil:

HotSnake
18.12.2007, 22:49
Мне сложно сказать, сколько именно занимает привыкание, так как я наращивала на свои без длины, они потом же у меня отрастали постепенно. Хожу с июля, то есть около 5-ти месяцев. Мешают только застегивать ювелирные украшения, а вот линзы даже снимать не мешают.
Я навострилась сама так, что у меня уже не отслаивается ничего, последний раз маникюр вообще делала в позапрошлое восресенье :shock2:, так и хожу с тем же френчиком, не то что коррекцию, даже ногти не перекрашивала. Ну это, конечно перебор, при ближайшем рассмотрении около 1 мм отросшего видно, а если кутикулу начать отодвигать, то и все 3 мм. Вобщем в воскресенье банкет, вот и займусь. :smeil:

Sunnyel
06.01.2008, 23:47
какой интересный "сырный" дизайн :aplod:
http://keep4u.ru/imgs/s/080106/3a/3a35c521832ad0b169.jpg (http://keep4u.ru/full/080106/3a35c521832ad0b169/jpg)
делать такой себе я бы конечно не стала, но выглядит очаровательно :smeil:

-**Олеся**-
18.01.2008, 00:40
да эти сырные мышки мега популярны, вот только не каждый мастер на такое способен! Я бы себе такие сделала! Я вообще и с божьими коровками в ромашках ходила и цветы и блестки, на все согласна, а сейчас у меня вообще объемная лепка в виде снеговика с ведром на голове, и руки типа веток, блестки, снежинки, в общем настоящая русская зима ))))))
следующая коррекция будет лепка в виде сердечек а потом объемная лепка земляничек!!!! Жаль, что коррекция всего раз в месяц ))

Yana80dantist
18.01.2008, 06:01
А я решила наростить ногти просто так , попробовать. В итоге хожу уже 5 месяцев. Делаю акрил, коррекция каждае 3 недели. Со с воими ногтями все нормально, так как не запиливает маникюрша, а снимает ремувером. Я довольна За все время сломала только один ноготь

Sunnyel
18.01.2008, 08:18
-**Олеся**-, а фотографий у Вас нет?

-**Олеся**-
18.01.2008, 11:40
Sunnyel я не все фотографирую, но вот некоторые из них

http://i027.radikal.ru/0801/51/be6ed2732af3.jpg
http://i018.radikal.ru/0801/f9/2fb32216c027.jpg

Sunnyel
18.01.2008, 11:57
с ромашками понравилось очень :yes:
а со снеговиками нету?
Жаль, что коррекция всего раз в месяц ))Олеся, а как на такие ногти коррекция делается? этот рисунок смывается что ли?

Krrrasota
18.01.2008, 12:00
-**Олеся**-, а как же ты колготки одеваешь, с объемной лепкой-то? :shock2:

Agent
18.01.2008, 12:03
Олесь, ромашки с коровками шикарные :yes: Здоровски смотрятся :aplod:

-**Олеся**-
18.01.2008, 12:15
ой, первую фотку не ту прикрепила. Если позволите я этот же дизайн выложу в более близком ракурсе, если интересно.

Sunnyel снеговиков я не зафоткала к сожалению, закрутилась с праздниками, но они отросли уже и снежинки наполовину постирались :( так что фоткать не имеет смысла уже.
Коррекция на такие ногти делается легко! Уж чего у меня не было и сухоцветы закатанные в гель и акриловая лепка на геле, и блестки в геле и рисунки.... кореекция делается спакойно, ничего снимать не надо. Если мастер говорит, что это не возможно значит он просто не умеет это делать.

Krrrasota ну мне не делают никаких острых концов на лепке. Юбки я не ношу, поэтому когготки у меня плотные по 100 ден под штанишки одеваются и ничего не цепляется :)

Agent да... это был просто хит! Жалко фотка плохого качества, там на ромашках даже голубые блики прорисовани акриловыми красками. Я когда с ними летом ходила меня прям за руки хватали посторонние люди и восклицали что это такая красота!!!! Но это конечно все заслуга мастера ;)

Innet
20.02.2008, 16:34
Когда мне наращивали раньше акриловые ногти, делали так. Мазали жидкостью с кисточкой весь ноготь и сразу макали в банку с пудрой, высыхает и так несколько раз. У меня почему-то такой вариант держался лучше чем формирование капельки. и выглядят они более натурально и не трескаются от клавиатуры. Сейчас уже 3 года гелевые делаю, почитала форум, тоже сама научиться хочу:yes:

HotSnake
26.02.2008, 23:21
А я вот сняла сразу после Нового Года. Как же без них хорошо!!! :smeil:
Чего то пока не хочется больше. Хотя подружка недавно сделала гелевые, завидно стало. :ridaju:

Irgella
19.03.2008, 10:53
Приветик)
Я делала два вида наращивания - и гель и акрил....акрил позже, если честно то мне он понравился гораздо больше, причем вдохновил так что вот скоро иду учится на мастера по наращиванию) Уже даже заказ с акрилами пришел...

Делала я в геле френч, а в акрила аквариум. Форма: первое наращивание- лопаточкой, второе - миндаль.

Привыкала наверно дня три- четыре.
Но все равно подпилила. Знакомая ходит со стилетами говорит что все делает. А я и готовлю и убираюсь - ну не могу я элементарно для супа лук порезать - неудобно ноготь мешает в миндальной форме.

В общем жду не дождусь начала курсов)Сделаю себе френч с лепкой коротенький)
А вот фотки:
http://i025.radikal.ru/0803/8d/de7cf5fc62fdt.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0803/8d/de7cf5fc62fd.jpg.html) - акрил, аквариум
http://i043.radikal.ru/0803/3a/52b2a8514efft.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0803/3a/52b2a8514eff.jpg.html) - френч гель

MarinKa
15.05.2008, 19:31
Девочки, а кто-нить слышал про технологию файбергласс? Что это и чем отличается. Читала я на одном сайте (англоязычном), но там сильно не распространялись, говорили только что это наименее вредная для ногтя технология :grust: Просветите плиззз


ПС тоже в скором времени собираюсь обучаться, жду-не дождусь начала курса:smeil:

ocenb
15.05.2008, 19:48
Я уже 4 года занимаюсь нейл-артом, сначала было хобби, а теперь этот процес стал очень даже серьезен, у меня сви клиентки, которые ходят только ко мне уже несколько лет. Делаю я гелевые ногди из материала NEWAYS, нравится очень, ни на какой другой менять не хочу...

svetakoketka
15.07.2008, 13:08
Вчера сняла гелевые ногти,проходила с ними примерно год,ноготки свои отросли,обпилила,подточила ,сделала французкий маникюр,девчонки на работе в обморок упали,ногти выглядят просто супер.Так что если гели качественные,никакого вреда ногтям нет.

Invers
17.07.2008, 10:47
svetakoketka, даже качественный гель не исправит кривизны рук мастера. Я снимала акрил без всяких проблем - ногти отличные. Только лак плохо держится.

Nati
17.07.2008, 15:03
Всем привет! Сделала вчера наращивание акрилом(френч). Созревала для этого 2 года. Сейчас возник вопрос: а можно для укрепления собственных ногтей продолжать использовать масляные смеськи (до наращивания применяла с Э.М. лимона)? И нужно ли это вообще или бессмысленно?

luide
17.07.2008, 15:17
Nati , а смысл? Могут ногти быстрее рости из-за масел (личный опыт :) Тогда и коррекцию прийдется делать чаще. Лучше, имхо, позаботиться о кутикуле.

Nati
17.07.2008, 15:34
beesya, спасибо большущее. А то масло с лимончиком, которое я использовала подойдет или еще что-то присоветуете?

Invers
17.07.2008, 18:20
Nati, Вы только учтите, что если будете лимоно обрабатывать кутикулу, то не сможете не задеть акрил (а эфирное масло всё-таки активное, реагирует с разными химсоединениями), к тому же ногти всё равно будут расти быстрее, что при наращивании крайне нежелательно.

luide
17.07.2008, 18:39
Invers , у меня наращивание акрилом - френч. Кутикула, конечно, беспокоит меньше чем до наращивания, но все-таки не идеальная. Бывают и заусенцы. пи этом к самому акриловому "ногтю" претензий нет, и материал хороший, и мастер (наконец-то нашла хорошего мастера).
Думаю, что за кутикулой стоит ухаживать, но без эфиров.

svetakoketka
18.07.2008, 05:35
Кстати и во время ношения геля,я тоже проблем с кутикулой не знала,возможно прото потому,что коррекцию делала каждые 2-3 недели...

Zvezda
04.10.2008, 09:56
Изида! Расскажите пожалуйста как Вы сами ногти наращиваете! Уж очень мне тоже хочется!
Девочки расскажите пожалуйста с чего начать, чего купить кроме лампы и геля? Хочу сама попробовать наростить, в салоне смотришь на мастера и кажется, что нет ни чего сложного.
Может кто-нибудь инструкцию по наращиванию ногтей и необходимых материалов выложит (для юзеров)?
все ясно кроме одного -
у меня на данный момент наращивание на формах - как мне самой сделать коррекцию? Подскажите пожалуйста!!!! Спилить все почти до основания и далее по инструкции о наращивании?

Ариста
04.10.2008, 11:33
Zvezda,при коррекции всегда спиливается верхний слой геля,практически до ногтя.Вам нужно все спилить и наложить новый слой(если хотите оставить на форме)или же спилить,обрезать ногти и сделать на типсе.
Сразу оговорюсь,я сама себе ногти не делаю,их делает мастер,и за 3 года носки,процесс уже выучила наизусть.

Апельсинка
04.10.2008, 11:47
Ариста за три года перерыв не делала?

Ариста
04.10.2008, 11:54
Апельсинка,не делала,за все 3 года,ни разу ногти не снимала.Ну конечно ногти ломались,свои ноготочки видела-здоровенькие,розовенькие,к онечно не такие твердые,но это единственный недостаток,а в остальном ногти в полном порядке(ттт)!:yes:

Апельсинка
04.10.2008, 12:06
Ариста я вот тоже обратила внимание,что ногти быстрее рости начали и они в полном порядке.Наверно много зависит от мастера и материала.хотела на зиму перерыв делать,а так не хочется с красотой расставаться:smeil:-так что думаю перерыва не будет.

Изида
04.10.2008, 12:14
Я вот такой наборчик покупала себе http://www.moscowshops.ru/product/561.html
Докупала лампу - брала дешевую. Это в Москве магазин, но вроде доставка там есть.

Апельсинка
04.10.2008, 12:21
Я вот тоже думала самой себе научится коррекцию делать-так вот что-то боязно.Мастер-есть мастер:grust:.

Ариста
04.10.2008, 12:41
Апельсинка,вот мои сегодняшние ногти,коррекцию делала 15/09,на следующую собираюсь 15/10,мне хватает на месяц.
Как видишь,ногти в полном порядке и не выглядят больными.

http://i051.radikal.ru/0810/cc/2f3fed901e09t.jpg (http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/0810/cc/2f3fed901e09.jpg.html)

Апельсинка
04.10.2008, 12:54
Ариста дааа красотиииища!!!:podmigivayu:
А я коррекцию делаю через 3 недели.

Лисенка
23.11.2008, 17:16
Ура!!! Я закончила полный курс на мастера-универсала по моделированию ногтей на акриле и геле на все пятерки! Во вторник получу диплом! Это не реклама! Девчонки задавайте вопросы,теперь смогу ответить,как мастер!

Добавлено через 15 минут

Да,и по теме..сама я носила полтора года био-гель,нравилось,(на него тоже пойду поучусь после Нового Года) теперь сняла,пусть немного ногти восстановятся,месяца 3,ногтевая пластина за это время полностью отростает.С ногтями ничего страшного не произошло,стали просто более хрупкие и тонкие..в следующий раз хочу попробовать акриловый дизайн,дотерпеть бы,2 месяца осталось..а в ромашки с божьими коровками влюбилась без памяти :-),и не только я,сделаю что то подобное летом и на ноги тоже!

Vitzli
23.11.2008, 17:20
Лисенка вот я то же хочу именно на ноги попробовать нарастить. На руки работа не позволяет...

Лисенка
23.11.2008, 17:56
VIТZLY почему работа не позволяет,ведь необязательно наращивать длинные,можно сделать аккуратный короткий френч или укрепление на свою длинну,можно даже цветным материалом,а на ноги я скорее всего буду делать укрепление с дизайном и лепкой,до лета еще далеко,а пока обойдусь педикюром и лаком,возможно с росписью :-)

Vitzli
23.11.2008, 17:59
Лисенка у меня свои довольно неплохие (ттт). А на ногах я бы то же к лету хотела всякие там дизайнерские изыски.

filby
01.12.2008, 11:26
Особенно удобно на ногах когда на море едешь - все красиви и ничено не облезает - хочу в след. отпуск (когда и если он случится) сделать

Лисенка
03.12.2008, 19:26
На мой взгляд тогда лучше акрил или мягкий гель,все что снимается без запила,а отмачиванием..ммм френчик на ножках,да с дизайном..

filby
04.12.2008, 20:14
Ну вот выкладываю наконец то свои ноготочки 4600

Vitzli
04.12.2008, 20:25
filby красиво! (у меня бы в печатках всё отколупалось:grust:)

Апельсинка
04.12.2008, 20:34
filby очень красиво :yes:

filby
05.12.2008, 09:51
Девочки, спасибо за комплименты
А отколупаться ничего не может .... это же аквариум

Vitzli
05.12.2008, 11:47
filbyа если в хлорку залезть?

Innet
05.12.2008, 12:39
:rzhu: не поможет, только спилить если

filby
05.12.2008, 12:51
Ну конечно если только в хлорку ......................
Но таже тогда ничего страшного не произойдет - может только слегка помутнет верхний слой геля, что оживляется любым покрытием для блеска ...... но это что касается геля
Что произойдет с акрилом - не знаю - не пробовала :yes:
Но зачем же так то с нашими нежными ручками ????
Перчатки то для кого резиновые придуманы?
Я даже уборку по дому с применением хлорки обращаю в пользу для своих ручек .....
Итак - нам нужны 2 пары перчаток:
- верхние толстые (обычно всякие цветные)
- обычные мед. перчатки (тонкие, одноразовые) как вариант такие которые к краске для волос прилагаются.

Наносим на руки толстый слой крема для рук (лучше даже маску), масло на ногти и кутикулу, надеваем тонкие перчатки (одноразовые)
Сверху толстые ......
И в таком вот виде производим уборку, моем толчки, ванны, раковины, плитку и т.д. а ручки в это времся с удовольствием питаются.....
вуаля - мы сомместили приятное с необходимым

Vitzli
05.12.2008, 13:04
filby у меня на работе порой в режиме спешки бывет и без перчаток влезешь... (когда на 2-3 кабинета одновременно работаешь)

Agent
05.12.2008, 13:36
Девушки, вы меня заразили :smeil:
Опять хочу сделать ногти, а ведь уже сколько раз зарекалась :rzhu::rzhu::rzhu: К праздникам красоты захотелось. У меня свои что-то совсем слабенькие стали, на 1 мм отрастут и ломаются :grust: Так ноготочки отрастить хочется. Ну гелевые то вырастают быстрее всего, где-то часика за 2 :rzhu::rzhu::rzhu:

filby
05.12.2008, 14:38
Vitzli
ой-ой-ой
да на работе то тем более ....
ты знаешь - это все дело привычки - сначала надо себя контролировать - чтобы без перечаток никогда - а потом уже икогда дойдет до автоматизма тогда даже думать об это не надо будет - ручек то у тебя всего две .....
а работ еще столько будет -
низя ручки свои жертвовать на этот алтарь

filby
05.12.2008, 15:15
вот еще какие у меня ноготочки были

4604

Demetra
05.12.2008, 17:01
filby, мои комплименты!

filby
05.12.2008, 18:09
Спасибочки за комплимент.
Дизайн каждые раз придумаваем вместе с мастером.
Точнее я выдумываю - она воплощает ои безумные идеии
Заранее никогда не придумываю. Сажу, пока она ногти пилит я роюсь в сундучке с сокровищами с декором и думаю как и что сделать.

4605

Вот тоже вариант моих ноготков

Agent
05.12.2008, 18:16
filby ой, с бабочками вообще прелесть :yes:

А с плейбоем фотки нет? Хочу посмотреть :oops:

filby
05.12.2008, 18:47
Agent
у меня еще такие же жили с зайкой Play boy

Добавлено через 11 минут

спрошу у мастера
но кажется нет

Vortex
13.12.2008, 04:23
filby, коготочки просто супер

Ариста
13.12.2008, 09:46
filby,ноготочки прелесть,поздравляю с хорошим мастером!:yes:

filby
13.12.2008, 16:30
Девочки, спасибо за комплиметы

Арсеник
16.12.2008, 14:04
Девочки, подскажите - хочу просто укрепить без наращивания свои в меру длинные ногти гелем с каким-нибудь новогодним рисуночком самостоятельно (УФ лампа 16ват у меня есть в маникюрном приборе), что еще нужно купить и какова последовательность действий? (наращивала раньше ногти гелем у мастера, но как она это делала в голове, увы, не отложилось:ridaju:)

filby
16.12.2008, 19:01
Арсеник
самой прлще испортить чем укрепить (((
тут столько тонкостей всяких - может не стоит рисковать новогодним настроением?

Арсеник
17.12.2008, 13:28
ну так хочется самой попробовать, я и дизайн уже придумала. маникюр и роспись сама себе делаю, когда все-таки попадаю к мастерам - они меня хвалят, в общем чувствую потенциал и надеюсь у меня получится, но вот как сделать все правильно? (я мамаша в декрете, пока на работу не вышла хочу поэкспереметировать:yes:)

filby
17.12.2008, 13:33
я как то раз так попробовала... дома... сама
год потом ногти в порядок приводила если не дольше
(правда у меня руки не тем концом приделаны)

одно дело дизайн и другое сама работа (ИМХО)

Арсеник
17.12.2008, 14:11
filby я в душе уже начала сомневаться стоит или нет, ну если мне никто не подскажет как сотворить красоту - придется идти к мастеру. я ведь говорю не о наращивании длины, а об "утолщении", чтоб ногти уцелели до праздника и дизайн чтоб подольше сохранился, поэтому и хочу попробовать, а на наращивание длины самостоятельно не решилась бы!

filby
17.12.2008, 15:09
Так технология то не сильно отличается - все равно Вам придется часть своего ногтя спилить - вот тут то основная опасность напортачить и кроется

Изида
17.12.2008, 15:11
Я в магазине покупала. В набор входит 2 флакончика, как обычный лак. Один флакончик с гелем, а другой - с затвердевающим раствором. Нанести гель на ногти ровным слоем, а потом накапать раствор. И не надо ультрафиолет всякий применять и ногти спиливать. Держится не очень долго, но ногти укрепляются. Стоит около 350р.

Ариста
17.12.2008, 15:19
Арсеник,я бы тоже не советовала делать самостоятельно,повредить ногтевую пластину очень легко,а на восстановление нужно очень много времени.
Может стоит сходить к мастеру пару раз,все внимательно рассмотреть и запомнить,а уж потом попытаться самой попробовать?!

Апельсинка
17.12.2008, 15:25
А мне мастер сказала,что поврежденная ногтевая пластина вообще не восстанавливается!!!

Лада
19.12.2008, 11:32
Девочки, какая красота! А просветите пожалуйста меня! Что лучше делать - гель или акрил? Я читала что акрил вреде и токсичен, а с гелем ногти дышат. Потом как часто надо делать коррекцию? У вас у всех такие длинные ногти, а можно покороче сделать?? И еще, какова примерна цена наращивания? И коррекция столит столько же сколько и наращивание или дешевле?:)

Апельсинка
19.12.2008, 12:32
Лада у меня гель,коррекцию делаю каждые три недели.Ногти делала как длинные ,так и короткие - это уж как тебе хочется.коррекция у меня стоит 600 р,делаю у хорошего мастера на дому.

Лада
19.12.2008, 14:35
Апельсинка, спасибо большое!
Скажите, а в чем состоит коррекция? Можно ли ее самой себе делать или это толкьо испортить ногти?

Апельсинка
19.12.2008, 14:38
Лада коррекция..как бы объяснить...Уменьшается длина,заменяется верхний слой геля.Я бы лучше делала у мастера,мне кажется самой можно навредить.И самой так аккуратно не получится,как мастер сделает.

Валентинка
21.12.2008, 09:55
Девочки, никогда не наращивала, а вчера сломала свой ноготь, такая длина хорошая была:ridaju:Мой мастер предлагает типсы и гелевое покрытие(наращивание не делает),говорит что ноготь не травмируется и что это лучше...Что скажете?, почитала темку, мало что поняла ...

Мирель
22.12.2008, 01:52
Девочки посоветуйте мастера.Год делала гель с типсами.Сейчас мой мастер уехала и я в растеряности.Может кто подскажет хорошего человечка уже нов год на носу а идти на абы как сами понимаете не хочется.

filby
22.12.2008, 13:00
А вотть мои новые ноготочки - новогодний дизайн
4728

Agent
22.12.2008, 13:09
filby красиво :smeil:, а я новогоднее что-нить хочу ближе числу к 30 сделать, а то ведь обязательно обдеру.
Не выдержала душа поэта :rzhu: Я вливаюсь в вашу компанию. Пока френч на каждый день, а к праздникам поярче что-нибудь сделаю :smeil:(извиняюсь за качество фотки)
http://s41.radikal.ru/i094/0812/0b/0e9643d3ce7et.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0812/0b/0e9643d3ce7e.jpg.html)

Agent
07.01.2009, 13:52
А мне на новогодние праздники лета захотелось :smeil:
http://s41.radikal.ru/i093/0901/19/53358f07b232t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/0901/19/53358f07b232.jpg.html)

Апельсинка
07.01.2009, 14:04
Agentик очень красивые ноготки!!!:yes:

Agent
07.01.2009, 14:08
Апельсинка пасиб, а то меня все рсстроили, говорят, что ж ты на новогодние праздники цветов наляпала :rzhu: А мне нравится :yes: Все равно празднично. Хочу ещё черный френч с какими-нибудь цветами контрастными попробовать, думаю тоже неплохо смотреться должен.

Арсеник
13.01.2009, 15:44
хочу похвастаться своими запечатанными ноготками, пошла-таки к мастеру и вот что получилось 4868

Agent
13.01.2009, 15:49
Арсеник симпатично получилось, я тоже аквариум сделала, надоело возиться каждый раз с перекрашиванием.А так никаких проблем, проснулся и с маникюром сразу, никаких тебе облупившихся остатков лака на ногтях и перекрашиваний. Еще и укоротила свои вполовину, так что теперь вообще кайф. Завтра, если получится фоту выложу.

Арсеник
13.01.2009, 17:56
В преддверии выхода из декрета на работу я тоже оценила - никакой дополнительной возни с ногтями, очень удобно. через недельку схожу на коррекцию, а потом все-таки попробу сама такую красоту наводить!

Agent
14.01.2009, 15:46
Вот примерно такой аквариум получился. Только цвет на фотке не такой, как на самой деле. Он должен быть нежно розово-сиренево-сливовым.:smeil: На второй фотке ближе к реальному получился.

http://s55.radikal.ru/i147/0901/ee/977f3adf4911t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0901/ee/977f3adf4911.jpg.html)http://i073.radikal.ru/0901/9e/0d16af36e23ct.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/0901/9e/0d16af36e23c.jpg.html)

Арсеник
15.01.2009, 14:53
Agent супер! я как раз хотела сделать коррекцию в розовых-сиреневых тонах, возьму ваш вариант за основу!(хотя блестюшки обожаю, прям любуюсь каждый раз, но для работы свой новогодний дизайн приется сменить)

Agent
17.01.2009, 19:54
Арсеник , а мне кажется, что ваш вариант, как раз очень неброский, и на каждый день (на работу) замечательной пойдет. Он даже не новогодний, а зимний такой :smeil: Розово-сиреневый намного ярче будет смотреться, имхо.

Agent
10.02.2009, 15:41
Решилась я все-таки на вот такие ногти
http://s42.radikal.ru/i096/0902/f1/45b66cc587cat.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0902/f1/45b66cc587ca.jpg.html)
Не пойму пока, удобнее мне с ними или нет? Но из минусов сразу - печатать на ноуте тяжко:crazy:

dzh-ro
24.05.2009, 14:47
Кто-нибудь что-нибудь слышал о цифровой печати на ногтях? Суть вроде в том, что выбирается рисунок (можно фотку), помещаете руки в принтер и готово, потом сверху прозрачный лак и в итоге безупречный маникюр с одинаковым рисунком на всех ногтях.

hotbox
15.07.2009, 00:31
С нарощенными ногтями хожу лет 6 или 7, точно уж не упомню.
Как без них жить – сейчас не представляю. Удобно безумно – делаешь один раз в три недели - месяц и все время отличные руки.
Сначала делала гель, думала, что он более естественный, ногти не будут портиться.
Все равно, конечно, свои не супер здоровые. Когда это поняла перешла на акрил, без ногтей нарощенных вообще уже обходиться не могу.
У меня лично акрил держится лучше, если мастер нормальный, то ногти вообще не ломаются – уже не помню, когда последний раз что-то ломалось.
При этом при всем – моя мама (ей сейчас 62), в какой-то момент тоже на ногти подсела, но потом у нее свои испортились, она сняла и свои долго лечила.

Agent
15.07.2009, 10:55
hotbox , а вы со своими всю жизнь проходить собираетесь? :ogo:
Мне чего-то страшно было бы столько лет с ними. Я обычно в среднем наращиваю сроком месяцев на 5-6, и то потом по году лечу.

Sunnyel
15.07.2009, 17:34
Agent, думаю тут от мастера многое зависит. Уже не однократно встречала отзывы от людей, у которых посленаращивания ногти даже в лучшем состоянии были, чем ДО. Я когда наращивала у меня основной ущерб помойму наносился в процессе снятия (сама снимала), а так ногти весьма цивильно выглядели

Agent
15.07.2009, 17:40
Sunnyel , вот я тоже задавалась таким вопросом. Может, действительно, от снятия зависит? :repa:Хотя, имхо, 7 лет - это слишком долго. Выглядеть то они красиво будут, спору нет. Но ничего хорошего, думается мне, для здоровья ногтей от этого не будет. :smeil:

hotbox
15.07.2009, 21:50
Agent, а Вы ногти зачем снимаете? Вам неудобно с ними?

Sunnyel
16.07.2009, 18:09
hotbox, ну вот я например делала френч акрилом. Они отрастают и их нужно укорачивать, но просто подпилить на нужную длинну - не вариант, так как тогда белая часть ногтя будет слишком короткой и смотрится некрасиво. И что делать в таком случае?

Agent
16.07.2009, 18:22
hotbox , и неудобно, и надоедают.

Invers
16.07.2009, 21:58
Я вот делала в мае акриловые ногти, сделала в июне коррекцию, а сейчас поняла, что больше не хочу. Держатся они крепко, поэтому буду укорачивать сама и ждать, пока срастут. Разницы между своим ногтем и акрилом не видно, так что никаких эстетических противопоказаний нет. В салон идти неохота, а спиливать - свой ноготь жалко.
Хотя с акрилом гораздо проще - его расворить можно без ущерба...

hotbox
16.07.2009, 22:07
Sunnyel, честно говря, я предпочитаю рисовать френч лаком. Но если исходить из данности, то, во-первых, наверняка д. быт какие-то способы коррекции белой полоски (точно не знаю, н на 99% д. быть), во-вторых, можно просто закрасить лаком.
Действительно, неправильное снятие ногтей, в случае если это делать пару раз в год, достаточно травматично.
Тогда нужно их не спиливать (я об акриле сейчас), а растворять и соскребать. Для этого на кадый ноготь наносят ватку с растворителем, потом каждый ноготь запечатывают в фольгу, потом сидишь минут 20-30 и все отлично соскребается. Если потом не наращивать (так еще снимают, если хочешь полностью поменять все ногти и заново нарастить, например что-нибудь безумное с аквариумным дизайном перед праздником), то полечить ногти можно процедурой, которая называется запечатывание. На ногти наносят витаминчики, нокрывают их чем-то вроде лака и витаминчики все впитываются - можно в интернете посмотреть.

Invers
17.07.2009, 00:48
А мне не в фольгу ногти заворачивали, а в плошку с растворителем ногти кунали на полчаса примерно, пока акрил не размягчится в кашицу. Хотя это, наверное, не принципиально. Суть одна - акрил менее травматичен при снятии.

Sunnyel
17.07.2009, 04:33
hotbox, спиливать - если подкоректировать длинну ногтей, а так да растворять. А отрастают то быстро, так что укорачивать уже через месяц-полтора надо, а не раз в полгода. Вариант - корректировать лаком (как и рисовать френч лаком) мне не подходит, так как лак у меня в самом лучшем случае держится день, потом начинаетоблазить, каждый день стирать-подкрашивать я морально не готова.

hotbox
17.07.2009, 08:44
Sunnyel, честно говоря, у меня лак держится спокойно 3 недели и выглядит аккуратно. Конечно свежее всего на первой неделе, но тут дело именно в свежести.
А коррекция. Вы правы, делается раз в три недели - месяц, потом отрастают ногти. Я для себе приняла решение, что это не так страшно, раз в три недели - месяц потратить 3 часа (дорога туда-обратно, плюс работа около 1 часа 15 мин) на руки и потом не заморачиваться о них месяц. Я этим жутко довольна, а то постоянные маникюры в свое время меня просто убивали. А доканывало то, что наманикюришься в салоне, а потом умоешься на следующий день и все - лак пора перекрашивать. Ужас!

Лисенка
19.10.2009, 02:14
Девочки, если подпилить длину исскуственного ногтя самостоятельно, то и толщина автоматически увеличится:dontknow: что тогда будете делать? лучше не экспериментировать, а идти к мастеру:smeil:
это моя работа--здесь одно фото акрилового френча с обычной толщиной кончика, а второе со слегка укороченой,как вам разница?:podmigivayu:
http://i015.radikal.ru/0910/48/75d438c9a5f6t.jpg (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/0910/48/75d438c9a5f6.jpg.html)http://s60.radikal.ru/i168/0910/75/f6949f8dda77t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0910/75/f6949f8dda77.jpg.html)

Женщина-Цунами
28.02.2010, 16:30
Девочки, если кто наращивал ногти на ногах, поделитесь опытом, пожалуйста...
На руках я уже много лет наращиваю, сейчас у меня гель на формах. Мастер меня ещё прошлым летом уговаривала на ногах сделать, я не захотела... А сейчас вот задумываюсь об этом...
Стоит ли оно того? У кого какие мнения?

Invers
28.02.2010, 18:55
Лисенка, вот ещё проблема. Как пилкой укоротили, так той же пилкой можно и толщину изменить - просто сверху равномерно спилить.

Тамина
01.03.2010, 18:53
А меня знаете ли на золото потянуло :smeil:
http://s49.radikal.ru/i123/1003/f9/e1f459bed55dt.jpg (http://www.radikal.ru)

violetsunset
01.03.2010, 19:59
Тамина, симпатичное золото. И форма ногтей мне понравилась:yes:

Тамина
01.03.2010, 20:02
Спасибо. Первый раз такую форму сделала, миндалька называется. Главное удобно - на компе работать, с острыми ну очень медленно получалось :(

Maryska
02.03.2010, 14:23
Женщина-Цунами (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=7998),
Я как-то тоже хотела сделать ногти на ногах, но мастер меня, наоборот, отговорила и вот почему:
она сказала, что для наращивания ногтей на ногах все лаки, гели и проч.приспособы должны быть с противогрибковым эффектом, потому что если обычными материалами (для рук) на ногах делать, то может грибок развиться под гелем. Но, так как все материалы стоят недешево, а ногти на ногах делают не часто, многие мастера не покупают специальные средства, а работают средствами для рук, следовательно, есть риск заработать грибок. Моя мастер не имела спец.средств для ног, поэтому мне отказала и наказала мне не делать ногти в простых салонах, только если в очень хорошем салоне и предварительно убедиться в том, что они используют спец.средства именно для ног.
Если и идти, то только к такому мастеру, который точно работает специальными средствами именно для ног.
А так, вообще, подруга делала биогель на ноги - ей понравилось и аккуратно очень

Женщина-Цунами
02.03.2010, 23:57
Тамина, очень красивые ногти!:ok:

Maryska, спасибо большое за ответ! :smeil: Про то, что ногти на руках и на ногах нужно наращивать разным гелем, раньше я никогда не слышала.

Snusmumrik
22.03.2010, 16:33
Обходила эту тему стороной, а тут что-то решила почитать.
Конкретно про себя скажу - никогда ни за что я не буду наращивать ногти. Свои пока отличные, и форма и качество. Но даже если когда-то испортятся, ведь можно и на маленькой длине аккуратный маникюр сделать.
Сестра как то загорелась, пошла нарастила, до первой коррекции проносила, потом очень долго родные восстанавливала. Сказала, что ну его на фиг:%):
Возможно, для многих женщин это выход, не знаю, по мне, так химия:repa: она и в Африке химия.
Я вообще не могу представить на себе что-то инородное, будь то хоь ногти, хоть ресницы, волосы и прочее

Женщина-Цунами
24.03.2010, 23:29
Сестра как то загорелась, пошла нарастила, до первой коррекции проносила, потом очень долго родные восстанавливала. Сказала, что ну его на фиг:%):


Я три недели назад сняла ногти, ходила год и три месяца - свои не испортились вообще...
Я наращиваю уже шесть лет (ношу примерно год, потом снимаю, через некоторое время опять наращиваю, не могу уже без нарощенных ногтей:shuffle:), так вот у меня ни разу не было от наращивания никаких проблем...
Так что я думаю, что Вашей сестре просто ооооочень сильно не повезло с мастером...:no:

татьянаст
28.03.2010, 14:24
Snusmumrik , я тоже как то делала ногти,потом пол года свои востонавливала,только благодаря маслу ши все нормализовалось.

likusya
24.05.2010, 15:10
Snusmumrik , Вам повезло, что у Вас ноготки хорошие, ко мне приходили с такими!!!!! родными, что делая из них красоту плакать хотелось от счастья, для некотрых людей, это единственный выход, чтобы людям руки не стыдно было показать.

Anksunamun
24.05.2010, 15:34
всем привет!
кто говорит вредно, кто говорит не вредно...я считаю, что вредно! ноготь - это кость и через него в кровь попадает всякая бяка. я даже лаком для ногтей стараюсь не красить, а если и крашу то только прозрачным или светло-молочным. природа хорошими ногтями не обделила, но в силу того, что я любитель в воде повозиться, уход в двойне нужен(постоянно маслом мажу). наращивание всего два раза делала в жизни и больше не буду!(перед Нов.Годом три ногтя сразу сломала, побежала делать) это ладно у кого надо коррекцию делать раз в три недели или раз в месяц, у меня так ногти растут, что мне нужно делать раз в 1.5-2 недели, довольно накладно. когда я к мастеру пришла 4е недели спустя, она взглянула...помотала головой и сказала, что только снимать и все заново, а сидела я ровно 3и часа:%):(якобы на столько отросли, что и коррекции не подлежат), плюс то, что мне снимали окуная пальцы в раствор и после этого я ногти лечила более трех месяцев:%):...жесть! они росли, но только тонкие как бумага! выручило масло и илангом).
конечно, каждому свое и это мое личное мнение, организм у всех по разному воспринимает технологии 21 века.

Agent
24.05.2010, 15:36
На самое первое наращивание я ходила к широко разрекламированной девушке в салон, видела у знакомых ногти, которые она им делала, а вот как она конкретно мне сделала, не понравилось совсем.Да и через неделю один ноготь сломался. Лечила я потом свои ноготки ооочень долго после её наращивания. Вывод какой? У меня не тысяча запасных ногтей в кармане (которые можно будет потом приделать взамен моим испорченным) и уйма свободного времени чтобы ходить и искать того самого единственного и неповторимого, который делает не лопаты, а идеальные ногти :ha-ha: Опять же вопрос, кто и что считает идеальными ногтями?
Каждый кулик хвалит своё болото...

Anksunamun
24.05.2010, 15:45
Snusmumrik , согласна с Вами, можно и маленькие хорошо зделать!

Добавлено через 5 минут

likusya , мне кажется красота не заключается в наклодных ногтях...красивые ногти - значит чистые и ухоженные, как ногти так и руки. у меня столько подруг и знакомых, которые ходят со своими ногтями, не длинными совсем, а под корень обрезанными, но с качественным маникюром.

Добавлено через 1 минуту

Agent , про КУЛИК ооочень хорошо и правильно сказано))

likusya
24.05.2010, 16:09
Agent , дело не в кулике и болоте:) в каждом деле есть свои критерии оценки, но это понятно наверное профессионалам, если попроще- то должна быть правильная архитектура ногтя, правильная выкладка материала, чтобы ноготь и носился хорошо и не ломался. Я понимаю, что немало может времени пройти, пока хорошего мастера найдешь, а может и повезет. Еще очень важно найти оптимальную длину и форму для себя, которую ты сможешь носить не ломая. Но в любом случае к выбору мастера надо ответственно подходить. Почему выбирая холодильник или микроволновку, мы часто долго изучаем вопрос, фирму, читаем отзывы в интернете и т. д. , а руки и свое здоровье часто доверяем первому встречному. Опять же, многие гонятся за дешевизной или идут к ученикам, а потом плачут. И ученикам надо на ком-то учиться, но идя к неопытному мастеру ты должен понимать чего ожидать от услуги. От нас тоже много зависит:)
Anksunamun, а я и не говорила, что красота заключается в нарощенных ногтях:) , я сама со своими хожу и радуюсь, я говорила, что есть такие случаи, когда свои - мрак, те же грызуны например, когда ногти чуть длинее кутикулы, а им хочется и длины хоть какой-то и эстетического вида,вы просто не видели как люди могут изуродовать сами себя. Когда из таких ногтей, красоту сделаешь и видишь какие люди счастливые от тебя уходят, то понимаешь, что незря это все:)

Agent
24.05.2010, 16:19
likusya, это все понятно, прописные истины. Только, покупая холодильник, я уже вижу конечный результат и знаю, что он из себя представляет. А вот с ногтями, равно как наращиванием волос, да пусть даже с любой стрижкой - что получится мы увидим по факту , в конце процедуры.
Мне просто непонятен критерий выбора мастера :smeil: Его на зуб пробовать что ли надо, чтобы понять хорош он или больше трындит языком и ничего из себя не представляет?

likusya
24.05.2010, 16:26
От себя могу посоветовать тем, кто решил нарастить ногти, действительно поищите мастера, посмотрите его работы, не идите в первый встречный салон, благо сейчас возможность есть и интернет одна из них- посмотрите работы профессионалов ногтевого сервиса, известных мастеров. Качество работы вашего мастера хотя бы отдаленно соответствует? Не поленитесь, почитайте несколько тем на ногтевом форуме. Узнайте в какой школе обучался мастер. Немного в России хороших школ, где учат профессионалов. Отзывы также можно в интернете найти. Можно и диплом посмотреть. Хороший мастер не стоит на месте, а постоянно совершенствуется, соответственно у него есть дополнительные сертификаты обучений, курсов повышения квалификации, обычно их не скрывают, в рамочках на стене висят.Опыт в этом деле- незаменимая вещь! Опять же условия работы мастера - стерилизация инструмента, рук клиента. Узнайте на каком материале мастер работает, почитайте про него. Конечно это не дает вам 100 % гарантии, но хоть как-то обезопасит от разочарования. Можно много говорить на эту тему. Вывод один - красота и здоровье ваше, поэтому доверяйте себя профессионалам своего дела.
Если интересно, то я в этой темке попробую выложить пару моментов, которые облегчат понимание качественной услуги по наращиванию. Может быть тогда станет более понятно, что я имела ввиду, говоря "идеальные ногти":)

Инуся
17.06.2010, 11:36
А у меня такой вопрос, вроде и в тему, а вроде и нет: я слышала, что в некоторых ногтевых студиях продают абонементы на несколько месяцев. никто о таком не слышал?

Dana
23.06.2010, 11:57
Мне мои натуральные не нравятся совершенно, дело даже не в форме - а в качестве, тонкие какие-то и пятнышки периодически появляются. И опилить их ровно у меня никак не получается. Позарившись на красивый френч у подруги, сделала себе тоже гелевые. Очень хорошо получилось, я довольна работой мастера и особенно ценой. А через пару недель решила попробовать самостоятельно сделать коррекцию. Купила все эти гели - прайм, базовый и финиш-гель фирмы IRISK, лампу и кисть раздобыла. Вчера до часу ночи пилила :%): И очень даже ничего вышло, постараюсь на днях выложить фото.

Все-таки мое твердое убеждение, что гель ногти не портит. Главное пилить правильно! :smeil:

akorko
23.06.2010, 12:47
Девочки, помогите!
У меня скоро знаминательная дата и я решила наростить ногти и сделать френч. Я хочу гелем на формы,вроде это безопаснее всего. Просвятите меня полезной информацией!!
И еще я очень жду рекомендации конкретных мастеров!Москва ,желательно свао,но ради результата могу проехаться подольше!)

Dana
23.06.2010, 13:01
Мне нравится френч на белых типсах. Линия улыбки более четкая :yes: В Москве мастера не подскажу...:dontknow:

akorko
23.06.2010, 14:51
Dana а почему на типсах?

Dana
23.06.2010, 21:35
Мне кажется, выглядит более ровно и четко :smeil: И пилится удобно. Это просто мое мнение...)) Вот примерно так -
http://s46.radikal.ru/i113/1006/de/e7cdaec223adt.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/1006/de/e7cdaec223ad.jpg.html)

likusya
24.06.2010, 14:40
Dana , смотря кто как и какими типсами делает, бывает такое уродство, Ваши ,кстати, весьма неплохие, линия улыбки глубокая, это хорошо. Но не у всех ногтевое ложе позволяет использовать френч-типсы. Если ногтевое ложе небольшое, а типсы клеятся внахлёст, еще как минимум 1мм съедается, то некрасивыми ногти получаются:) Мне например акриловые нравятся и гелевые на формы.

Dana
25.06.2010, 10:28
Я и не претендую на совершенство, но могу сказать что за 3,5 недели ни один ноготь не сломался и не отслоился :smeil: Так что профессию вашу, я надеюсь, ничем не ущемила, все ведь от безысходности - времени нет и знакомого мастера тоже :podmigivayu: В дальнейшем, когда типсы отрастут, планирую делать просто укрепление, покрывать двумя слоями геля свои ногти.

fleransa
27.06.2010, 18:26
Инусе чет никто не ответил :podmigivayu:
Что в этом такого странного. В Алеccандро Беже, например, продают абонементы (подружка покупала стоимостью 6000р.)
Туда можно без записи, кстати, просто приходишь - все и сделают.
Пока возможность, надо пользоваться ею:yes:

likusya
02.07.2010, 17:53
Dana , основы все-равно изучить необходимо, хоть литературу проштудировать, дабы соблюсти технологию, особенно по обработке, чтобы не заработать какой-нибудь грибок или отторжение тканей. Это конечно из области страстей, но незря все-таки любой профессии учиться надо.

Dana
03.07.2010, 22:24
Да я понимаю. Со временем научусь :smeil: