PDA

Просмотр полной версии : Накладные ногти, или наращивание ногтей



Страницы : 1 [2]

Лисенка
03.03.2011, 13:45
Раньше я берегла свои ногти, как зеницу ока, мол и так плохие, что с ними будет после наращивания, да ничего страшного с ними не будет:smeil: теперь я натуральные ногти вообще не воспринимаю, если снимаю свои по вынужденной причине(например, повышение по аппаратному педикюру) то ношу опиленные по подушечки, но всё равно перекрытые мягким гелем, может это издержки профессии конечно, но могу сказать точно, что мороки с ногтями намного меньше, сделал и забыл о них на месяц, и не надо думать что они выглядят неестественно, ну вот например мои работы
акрил на формах
http://www.imagepost.ru/thumbs/707/BWjLuaevJ7u6Gy.jpg (http://www.imagepost.ru/?v=707/BWjLuaevJ7u6Gy.jpg) http://www.imagepost.ru/thumbs/707/d7VYmJ2RSf.jpg (http://www.imagepost.ru/?v=707/d7VYmJ2RSf.jpg) http://www.imagepost.ru/thumbs/707/mX8BUBJREJFIEN_rj4SUUWG.jpg (http://www.imagepost.ru/?v=707/mX8BUBJREJFIEN_rj4SUUWG.jpg)
гель на формах
http://www.imagepost.ru/thumbs/707/DFZtot1KOzPxJN_O82CflliMh.jpg (http://www.imagepost.ru/?v=707/DFZtot1KOzPxJN_O82CflliMh.jpg)
я лично предпочитаю более смелые варианты:podmigivayu:
http://www.imagepost.ru/thumbs/707/rssEKXOLZM.jpg (http://www.imagepost.ru/?v=707/rssEKXOLZM.jpg) http://www.imagepost.ru/thumbs/707/JNI6JXnSr7xe.jpg (http://www.imagepost.ru/?v=707/JNI6JXnSr7xe.jpg) http://www.imagepost.ru/thumbs/707/IH1zXVJm6vy6_YZWzKi4roK.jpg (http://www.imagepost.ru/?v=707/IH1zXVJm6vy6_YZWzKi4roK.jpg)
ну как то вот так

Djoanna
03.03.2011, 13:57
я ставила акрил , гель не делала ни разу. Правда мастер покрывал акрил гелем сверху. Носила ногти года два потом сняла и не жалею. Правда у меня был хороший мастер ,который ноготь не спиливал под корень . Так что после наращивания свои остались живы_)) но больше наращивать не хочу, все равно видно что исскуственные.

Лисенка
03.03.2011, 14:09
Djoanna а ногть и не должны спиливать под корень, при подготовке снимается только верхний жирный слой ногтя, для хорошей сцепки))) а я вот не смогу уже без нарощенных долго, свои пальцы колбасками кажутся, как голые, когда снимаю, в общем полюбила я это искусство)))

Djoanna
05.03.2011, 23:41
Лисенка у меня такие же были ощущения))) как будто пальцы обрубили)) но я уезжала в Америку надолго и искать там мастера - это целая история)) Поэтому я ногти сняла , а когда первый раз ставила на форму , они у меня тупо отвалились , через 2 дня_)) я вообще в шоке была...

Миу Миу
06.03.2011, 22:53
Я первый раз решилась нарастить ногти сразу после этого НГ, делала гелевые, несколько слоев, сам процесс занял чуть ли не 5 часов :grust: Я была в шоке:grust:!!
Делала миндалевидную форму с аквадизайном. В общем понравилось, ногти после не корректировала, т.к.живу в другом городе, сама подпиливала по мере роста ногтей, чтобы переход был незаметен, ну и длину подпиливала также постепенно. В общем довольна, но пока подожду, прежде чем снова наращивать.
Думаю, может акрил попробовать?:repa:

Добавлено через 3 минуты

Лисенка, и правда смелые варианты! Я бы на такие не решилась бы наверное :oops:

Лисенка
08.03.2011, 14:32
Миу Миу не могу с белым френчиком ходить больше недели, хотя на девчонках очень нравится, моя душа постоянно просит новых дизайнов, причём я ношу обе руки с разными дизами, надоел один, начинаю любоваться на второй, приоритеты меняются в течении носки))

Djoanna
08.03.2011, 14:59
Лисенка я точно теперь знаю что качественный маникюр это гораздо респектабельней чем исскуственные ногти . А форму мне и правда поставили плохо_))

Лисенка
08.03.2011, 17:04
Djoanna не могу спорить, в случае если у вас свои ногти довольно хорошие, что встречается довольно редко, слоятся,ломаются, что приводит к невозможности иметь например длиные ногти, некрасивая форма ногтя, короткое ложе и т.д. это исправить можно только моделированием, как выяснилось.

eftimoffskaia
09.03.2011, 17:57
Девочки, мне очень нравиться гелевое покрытие на свои ногти, но, одно но... через неделю а то и раньше, гель начинает отходить, с боку, у кончика ногтя, аж прям нервничаю, нашла девочку, делает отменно, 3 недели я про ногти и не вспоминаю, на 4 нед. начинается потихоньку отходить. Моя же подруга ходит и по 1.5 и 2 месяца и все идеально, сейчас мой мастер ушла в декрет, перешла к другому, девочки,я плачу, прошло 9 дней, я уже клеила гель к своим ногтям 3-4 раза, ну что за ерунда?!!!!:ridaju:

maracuja
09.03.2011, 19:24
Лисенка, а что значит гель на формах? Мне очень нравятся ваши работы. Я сама себе тут "мастерю" ногти. Так у меня так красиво и ровненько никогда не получаются. В чем секрет?

Djoanna
10.03.2011, 22:00
Лисенка да с формой ногтя у меня все не ахти , но я делаю френч на не длинные ногти или даже темно вишневый лак мне больше нравится на коротких.Но на вкус и цвет фломастеры разные, как говорится))

Dana
11.03.2011, 11:28
eftimoffskaia, это либо неважное качество геля, либо нарушение технологии наращивания. Спросите у кого-нибудь рекомендацию для другого мастера. Хотя обычно коррекцию и так нужно делать не более чем через 3 недели.

eftimoffskaia
11.03.2011, 13:24
Dana, спасибо я тоже б этом думала.... но первый раз когда я покрывала свои ногти гелем , через 5 дней гель отколупался как будто это были просто накладные ногти. Я опять пришла она-мастер, опять покрыла ногти гелем, через 5 дней та же история, мастера я выбирала не из газеты , а по ногтям своих подруг. Прошел год, я поменяла кучу мастеров, остановилась на одной, она порадовала меня немного, всех благ ей-она ушла в декрет:smeil:. Теперь мне прихоит в голову такие мысли, может моя ногтевая платина или ооочень сухая, или влажная, хотя руки не потливые и никогда влажными не бывают, а может быть идет отторжение геля?! я не знаю что и думать...:ridaju:

Arti
11.03.2011, 13:29
eftimoffskaia, у меня точно такая же история была и с акрилом, и с гелем. Просто шпок и отлетали. Все мастера были в шоке.
Потом одна выдала теорию, мол, у тебя ногти сильно гигроскопичные, поэтому отторгают покрытия.
На том и порешили. Больше я мучиться не стала.
Хотя один раз, лет пять спустя сделала типсы. Вот они держались хорошо. Потом спиливать пришлось и ногти восстанавливать. Но они ж на клею сидели. Зареклась после этого наращивание делать.
Всю процедуру, пока типсы снимали, сидела в шоке от самой процедуры. :%):

eftimoffskaia
11.03.2011, 13:48
Arti, на типсах у меня тоже держаться супер или когда наращивают на формах, а так, ну никак не хочет (гель) держаться за мои ноготочки. Снимать гель не хочу, ведь так красиво когда ногти выглядят хорошо, я всегда прошу делать мне френч не белой полоской а по краю ногтя каким-нибудь рисунком белого цвета с мелкими блестючками или нежным рисунком на безымянных ногтях, это выглядит супер:smeil:. Вот как от такого отказаться?:grust:
Должно же быть какое-то решение, а?

Arti
11.03.2011, 19:48
eftimoffskaia, ну если вы найдете какое-то решение - поделитесь, пожалуйста, и со мной. :)

eftimoffskaia
11.03.2011, 20:58
Arti, поделюсь и с вами и со всеми, так как понимаю, что у одного мастера все было супер, а у других нет, значит надо искать другого мастера, а может быть это еще зависит от запила ногтевого ложа или от геля...

maracuja
11.03.2011, 21:07
девочки, так никто мне и не ответит, что значит гель на формах? Это на таких бумажных напаличниках? И еще: как вы рисуете "улыбку"? От руки или под какой-то трафарет?

Лисенка
13.03.2011, 12:11
Arti у вас скорее всего либо гипергидроз, либо жирная ногтевая пластина, здесь мастер должен обратить внимание на этот нюанс при подготовке ногтей к наращиванию, не зависимо от того на чём оно делается, на формах или типсах. У меня были такие клиенты, но с соблюдением некоторых правил для таких ногтей ,ничего не отлетало и уж конечно не отскакивало))) Просто коррекция в данном случае рекомендована в более ранние сроки, на 3-й неделе.
eftimoffskaia У вас немного другая проблема вырисовывается и качество самой пластины тут не причём, я так понимаю, что материал отслаивается именно со свободного края(кончика) верно? т.е. у кутикулы всё стоит намертво? Здесь ситуация следующая, скорее всего укрепление вам делают обычным твёрдым гелем, а ваши ногти подвижные, т.е. при взаимодействии с водой они распрямляются, а при высыхании слегка скручиваются и материал не может за ними гулять, отсюда и отслои, мастеру вашему могу посоветовать в данном случае слегка истончать сам краешек ногтя с обратной стороны фрезой и хорошенько запечатывать торцы. Если речь идёт о мягком геле, что в простонародье зовётся "био", то здесь проблема мастера, плохо запечатывает торцы и свободный край, пусть также изнутри промазывает и полимеризует в лампе. Напишите в каком вы городе,постараюсь помочь вам с мастером.
Dana не всегда....во-вторых там не наращивание, а укрепление
Малиношка при покрытии ногтей лаком нужно использовать базу под него, желательно хорошую))) а теперь отбеливание лимоном или ещё лучше Лимонный сок+зубной порошок

Arti
13.03.2011, 13:42
Лисенка, ни то, ни другое.

Dana
13.03.2011, 14:39
Не вижу разницы. У меня раньше отслаивалось не на кончике, а с боков. Там, где натуральный ноготь. Я сама себе делаю укрепление гелем. Со временем приспособилась, ничего не отслаивается. И еще - хорошо просушивать надо под уф-лампой, я держу не менее 3 минут.

Лисенка
13.03.2011, 18:01
Arti откуда такая уверенность?))) тогда есть ещё несколько вариантов, болезнь щитовидки, постоянный приём гормонов....
Dana вы меня прямо улыбнули)) как это не видите разницы? я например очень вижу разницу, моделировать ногти я буду или просто укреплять сверху гелем или акрилом...при моделировании, натуральный ноготь вообще отсутствует под свободным краем материала, а при коррекции тщательно из под него выпиливается фрезой, поэтому ему,т.е. ногтю, как бы не хотелось отслоиться, но с кончика и с боков он не сможет этого сделать, ввиду отсутствия его в тех местах))) Насчёт хорошо просушивать....у каждой фирмы производителя материалов есть технология, и как правило гель всегда просушивается не менее 2-3 мин, а цветной выкладывается только на прозрачную подложку и просушивается ещё более длительное время, т.к. является сильнопигментированным материалом)

Arti
13.03.2011, 18:05
Лисенка... :ha-ha: Ой, пожалуйста, давайте уже без диагнозов. Я не принимаю гормоны и у меня все нормально со щитовидкой. Не стройте, пожалуйста, на мой счет больше догадок. Спасибо уже на этом. :crazy:

Лисенка
13.03.2011, 18:35
Arti:smeil: я не строю догадок, я всего лишь вывела возможные причины))) сойдёмся на том, что вам попадались жопорукие мастера или ваш организм воспринимает только натур. продукты:smeil:

Dana
13.03.2011, 19:38
Какая вы смешная... Как будто не слышите собеседника. К тому вопросу, который мы обсуждали, моделирование и выпиливание фрезой не имеют никакого отношения. Я готова признать, что вы самый великий мастер, но поверьте - мне моих знаний для удовлетворения моих потребностей вполне хватает. :smeil:

Лисенка
13.03.2011, 21:03
Dana на звание великого мастера не претендую слава богу, просто к своей новой профессии отношусь крайне серьёзно:box1: :smeil: Я очень хорошо слышу собеседника, поэтому описывала вам разницу между моделированием и укреплением, т.к. вы не видите разницы, как сами и писали, а по поводу отслоев с боков это очень взаимосвязано, но раз ваши познания вас удовлетворяют, то конечно я вас и не стану просвещать:smeil: просто мне кажется мы не вашу проблему здесь обсуждали, а eftimoffskaia, ,кстати советы я давала конкретно ей, а ваши некоторые суждения лишь подвергла сомнению, дабы слишком оценила их конкретизированными, от человека не имеющего в этой области глубоких знаний:smeil:

eftimoffskaia
14.03.2011, 15:58
Ой, что-то тут меня давно небыло:smeil:
Лисенка, спасибо большое что откликнулись, да на самом деле возможно и так, как вы пишите, я щас скопирую и когда пойду опять к той же девочке, думаю не обидется, покажу.

Добавлено через 7 минут


Насчёт хорошо просушивать....у каждой фирмы производителя материалов есть технология, и как правило гель всегда просушивается не менее 2-3 мин, а цветной выкладывается только на прозрачную подложку и просушивается ещё более длительное время, т.к. является сильнопигментированным материалом)
Вот с этим я точно согласна, я это слышала и не раз от разных мастеров.

Nebelige
17.09.2011, 23:10
Люди, вот вроде не в эту тему - а другой подходящей нет. Кто делал биогель для укрепления ногтей?
Это и правда действенно?
У меня свои сухие, слоятся, потому отрастить даже чуть почти невозможно. Есть ли смысл пробовать биогель?
Мастер говорит, что держатся они по-разному. У кого-то пару недель, а у кого-то пару месяцев.
Какие минусы у этих препаратов?

Dasha7
30.09.2011, 20:29
Биогель нельзя снять. Его спиливают вместе с верхним слоем ногтя. Держится он также как шеллак - около 2 недель, больше если вобще ничего руками не делать. А потом надо спиливать. Полагаю, ни шеллак, ни биогель не могут укреплять ногти именно из-за того, как их удаляют.

Markiza
07.11.2012, 11:44
У меня шеллак уже второй месяц, но естественно он начал на кончиках отколупываться, я не выдержала и пару ногтей пыталась снять, но зря я это сделала-бесполезно. У меня вопрос: "Смогу ли я его в домашних условиях снять? И чем?" И еще, возникла мысль повторить дома нанесение шеллака, если купить его. А как сушить без лампы-не высохнет???

Elena67
07.11.2012, 23:37
без лампы не высохнет

RedRose
08.11.2012, 10:48
Для информации:в учебном центре OPI в Москве делают бесплатно наращивание и укрепление ногтей. Бесплатно потому что делают ученики,результат может быть не идеален,больше уходит время на процедуру и делают только по своему расписанию. Делала себе укрепление ногтей,чтобы не ломались..отрастила длинные,а на носу др,подстраховалась. Снимала жутким способом(в OPI не снимают) смывку для лака на вату,на ноготь под фольгу минут на 20...потом еще стачивала пилкой и убирала палочкой. Вывод:как везде есть свои плюсы и свои минусы,каждый выбирает для себя

АлеКос
08.11.2012, 12:04
А я делаю, что душа просит)) Хочется нарастить, то наращу, шеллак так шеллак, маникюр обычный, так и его подайте)) Что я тока не делала ))) Главное что б по душе ))

Добавлено через 5 минут

Arti у меня тоже такое было)) Первый, второй, третий раз норм(или даже уже на третьей коррекции) ногти начинали уставать от геля и сбрасывали его)) Можно было его поддеть и снять пластинкой))Такое впечатление было, что моим ногтям просто надоело в стеснении ))Отдохну месяц-два с умной эмалью "укрепитель" и опять в бой)) на наращивание)

Dasha7
15.11.2012, 23:08
После трех шеллаков ногти в плачевном состоянии :ridaju:Еще и неровные. Все таки неполезно это все.

an4ik
16.11.2012, 23:24
А я все-таки решила сделать наращивание. Свои ногти у меня красивые, с хорошей формой, но очень уж ломкие:grust: Надоело, что то один ноготок ломается, то другой, то трескается, то за одежду цепляется(и этот факт меня очень нервирует)...
Можно было бы обрезать коротко, но я очень люблю ногти чуть длиннее кончика пальца и френч маникюр:girl_dance:. Я прекрасно знаю, что укрепляет мои ногти, я знаю какие скрабики для ручек и кутикулы нужны именно мне. Но помимо скрабиков надо еще и маникюр делать. А я еще и ногти криво крашу. Процедура растягивается часа на два минимум пока я добьюсь приемлемого результата:%):
В общем, пойду ставить эксперимент на себе в понедельник. Не знаю что из этой затеи выйдет, но надеюсь, что не буду разочарована:shuffle:

Dana
23.11.2012, 23:38
an4ik, попробовать надо, конечно. Но если первый раз не понравится, испортится все впечатление. Я тоже люблю классический френч, поэтому могу посоветовать экспресс-френч. Это когда на белые типсы наносится камуфляжный гель. Какие у вас остались впечатления?

an4ik
24.11.2012, 10:29
Dana Впечатления очень положительные:yes: длину сделала примерно на 4мм от кончика пальца. ноготки выглядят ухоженными. Хотя я уже успела сломать типсу на большом пальце. :oops: Пришлось новую накладывать. Но, если учитывать, что я и родные ногти в первую очередь на больших пальцах ломаю, то не особо расстроилась.
Спустя несколько дней, я практически полностью привыкла к ногтям. Единственное неудобство это телефон с сенсорным экраном, частенько не туда нажимаю. В смс абракадабра :smeil: Хотя подружка успокаивает, мол привыкну. у нее ногти намного длиннее моих и айфоном она пользуется без проблем:smeil: Буду обязательно делать еще, плюс как выяснилось, у меня нет побочного эффекта от геля ввиде жжения.
экспресс френч я хотела сделать, но для него нужна длина. а я дня за 3 до наращивания обрезала ногти почти под корень. Некрасиво смотрелось.:grust:

Dana
25.11.2012, 20:39
Да, на компе тоже не очень удобно получается :smeil: Жжение бывает только когда очень толстый слой геля кладут, он под лампой нагревается очень. Длину мне мастер обрезАла всегда, ну не под корень, конечно... Такие типсы есть, с глубокой "улыбкой", их клеют на любую длину, и когда ногти отрастают - все равно красиво. Я сейчас их сняла, но все равно иногда хочется!))

Markiza
25.11.2012, 22:52
Ногти у меня не слоились, но были тонкие и гибкие. Сделала шеллак-френч для укрепления и красоты. Итог: ногти были супер красивые недели две, третью пришлось подкрашивать, четвертую также, а сейчас мои ногти мало того, что слоятся ужасно, так они стали еще тоньше:grust:.

Elena67
30.11.2012, 22:30
Markiza
насчет того, что тоньше - вам сильно их забафили и крупнозернистой пилкой судя по всему. а скорее всего это так кажется после слоя гель-лака на ногтях. с лаком они прочные, а после снятия кажутся очень тонкими. а две недели - это хороший срок, они уже отросли и вид не тот, как раз сделать заново. ну и носить надо правильно такие ногти и нарощенные тоже

Добавлено через 1 минуту

an4ik
делайте лучше на формах наращивание, а не на типсах и у хорошего мастера

Innafairy
21.12.2012, 11:36
Не понимаю, зачем вообще наращивать ногти и так издеваться над своими собственными? Я видела хорошо и качественно нарощенные ногти, но ведь мужчинам все равно не нравится? Да и такие деньги платить за эту ерунду.. Зачем? Недавно сделал укрпеление гелем. Думал. что он действителньо укрепляет. Все облезло по краям уже через несколкьо дней, а после спиливания, мои ногти приходят в себя уже нексолько недель!
Натуральные ногти красивее в несколько раз и не так уж сложно их отрастить. Сейчас же куча всяких средств! Плюс витамины внутрь.
Я свои ногти холю и лелею и они прекрасно растут и выглядят.
А уж разные двухметровые когти - это вообще кошмар. Какая в этом красота? Некоторые их еще красят каким-нибудь зеленым цветом...ужас.

Ангелина
21.12.2012, 19:55
Innafairy, ну зачем же так категорично?Я укрепляла ногти биогелем, правда мастер мне попалась ужасная просто..кароче не понравилось. А вот подружка делала (не у нас в городе), так там такая красота получилась!Ноготочки идеальные, смотрятся вах! Да, после снятия всего этого чуда они не в лучшем состоянии, но зато вот тут то и можно уже употребить "кучу средств" про которые вы упомянули и витамины внутрь:smeil:Да и ногти не зубы - отрастут:podmigivayu:Всё равно таких ногточков, как качественно нарощенные, ух как сложно добиться!А про зелёный цвет, так тут наращивание не причём абсолютно!Если у дамы такой вкус, так она и свои родные намалюет будь здоров!

an4ik
21.12.2012, 21:13
Innafairy Почему же мужчинам не нравится?:podmigivayu: Всё зависит от формы и длины ногтей. Если делать так называемые "когти", да еще и острые, то такого я бы и сама перепугалась. если длина соответствует натуральной, форма красивая, гель положен хорошо и неочень толстым слоем, то ногти выглядят очень натурально. А если нанести лак, то вообще не отличишь от натуральных:smeil:
Свои ноготки можно отрастить, но проходить с ними долго практически невозможно, во всяком случае для меня. Ломаются, цепяются.
Я уже второй раз делаю наращивание. Очень жалко свою пластину. Недели через 3 сниму типсы и дам своим ноготкам отдохнуть и отрасти, а если еще и вырастут до нужной длины(хотя я сильно в этом сомневаюсь), то перейду на шеллак.
С нарощенными ногтями надо очень бережно обращаться... На днях схватилась за ручку двери машины. А дверь примерзла. В итоге рука, так сказать, сорвалась и на среднем пальце помимо типсы содрался и натуральный ноготь...:%): Хорошо, что обламала только частично. Очень надеюсь, что за неделю отрастет:ridaju:

Dasha7
22.12.2012, 11:32
...то перейду на шеллак.

Тоже не айс. После трех шеллаков осталась вобще без ногтей. Ломаются, слоятся. А до этого были отличные ногти... теперь лечу. Видите ли, лень было красить :crazy:
Насчет мужчин - действительно многие не любят, у меня муж как увидит нарощенные когти, так прямо вздрагивает. an4ik, так как вы пишете - натурально, наращивание, мне кажется, мало кто делает. А вот "когти" сразу бросаются в глаза...
Я если честно, тоже не понимаю смысл наращивания, ну вот сейчас не могу ногти отрастить - ну и фиг с ними, у меня и короткие красиво смотрятся, если с маникюром. Вот насчет стойкого покрытия я сильно задумываюсь, шеллак полная фигня для моих ногтей, сказали есть еще какой-то гель-лак. Тоже держится долго, и меньше портит ногти (как мне сказали, конечно - проверять надо, а то про шеллак тоже самое говорили :doloy:)

Innafairy
28.12.2012, 19:47
Ангелина, ну так а зачем ногти "мучить" чтобы потом восстанавливать? Красивый маникюр и натуральные ногти ничем не хуже, точнее даже намного лучше. Пусть короткие, но если за ними ухаживать, они могут также прекрасно выглядеть.
Те деньги которые тратятся на наращивание, можно потратить на витамины и прочие средства.

Ангелина
28.12.2012, 22:53
Innafairy, дык "мучаем" же ради красоты:smeil:Натуральные ногти это хорошо, но, на мой взгляд, качественно нарощенные недлинные царапули выглядят куда более интереснее (особенно разница заметна у тех, кого природа наградила маленькими, неказистой формы ноготками).
А вообще, сколько не обсуждай, каждый останется при своём мнении))