PDA

Просмотр полной версии : Многодетные семьи



Bella
20.03.2006, 20:09
Девочки, знаю, что некоторые заметили, но у нас появилась такая необычная замечательная прелестная мама с со своими такими же прелестными белокурыми детишками. Мне кажется. что у вас близнецы? это ктомальчики. девочки. Для себя я предположила, но лучше у мамы точно узнать.

introni
20.03.2006, 22:22
Сегодня, может, и добьем вторую флудилку, уже 40 страниц.
Приветик! Спасибо за приглашение! Надеюсь меня не на добивание пригласили :rzhu: :rzhu: :rzhu:
В фотоальбоме прелести все мои - всех пятеро. У нас самая 7-я так сказать.

Lora
20.03.2006, 22:25
introni да Вы просто героиня! :shock: Наверное очень тяжело с пятью детками? Я с одним-то умаялась. Как Вы время на форум находите?

introni
20.03.2006, 22:49
introni да Вы просто героиня! :shock: Наверное очень тяжело с пятью детками? Я с одним-то умаялась. Как Вы время на форум находите?
Не знаю даже как. Главное за комп сесть пока свободен и дети спят, а так все набегами, а не основательно. Ну да ничего, общения просто хочется. А когда хочется, ищешь возможности, а не отговорки. Да и детки у меня старшие не маленькие 18, 11, 8. Единственная сложность с младшими - непривычно с двумя одновременно.

Lora
20.03.2006, 22:52
Как Вы решились после такого перерыва младших рожать?

introni
20.03.2006, 22:56
Lora? да нормальный перерыв. Вы знаете, что многие женщины второго ребенка рожают, когда старший в школу идет? Я до этого не задумывалась над этим. А вот классрук сына, методист и учитель со стажем 30 лет - выявила такую закономерность))) Так что все окей, да и я не бабушка)))

Lora
20.03.2006, 23:00
Мне кажется, что когда уже все пеленки-распашонки забылись, свободным человеком себя, наконец, почувствовали- дите взрослое, умное, так как представишь себе, что все заново :no: Я вот так представила и больше не решилась.

Виктория
20.03.2006, 23:05
Я считаю,что таким женщинам надо заживо памятник ставить. :yes: :aplod:

introni
20.03.2006, 23:09
Да нет, девченки памятник рановато))). Я тут на многодетных форумах семьи с 13 и 16 детьми нашла, так вот там точно надо))) Это когда один ребенок, то два кажется много, а когда три, то мало :rzhu: Я поняла, много детей не бывает (это для меня)

Lora
20.03.2006, 23:11
Ну и отлично! Главное и про себя не забывать :wink: Вот в форумах участвовать... Если не секрет, то Вы тут чем заинтересовались? Косметикой или маслами? А может еще чем?

introni
20.03.2006, 23:16
А я себе представляю как все это закончится. Т.е. пеленки-распашенки. Я после третьего успела университет закончить, так что не дети на нас крест ставят а мы сами на себе. Чаще наверное так и бывает. Я просто до безумия люблю детей и хотела девочку, а получилось две!!! Какое для меня это счастье. Вот еще позже рожать решусь вряд ли, а так лумаю в самый раз. И те у кого другое мнение не осуждаю и своего не навязываю. Многое еще и от мужей зависит. Есь такие, с которыми и одного рожать страшно.

introni
20.03.2006, 23:18
Ну и отлично! Главное и про себя не забывать :wink: Вот в форумах участвовать... Если не секрет, то Вы тут чем заинтересовались? Косметикой или маслами? А может еще чем?
Да был у меня составчик трав для чистки печени, потеряла, точнее не помню где, решила в нете поискать, наткнулась на форум, а здесь все такое интересное))))

Lora
20.03.2006, 23:18
Да нет, с мужем у меня все было нормально, просто так тяжело все было. Бабушек-дедушек не было рядом. А теперь чадушко уже девятнадцатилетнее. Так что буду внуков ждать :lol: надеюсь, что не раньше чем лет через пять

Lora
20.03.2006, 23:19
Конечно интересное :rzhu: и полезное к тому же.

introni
20.03.2006, 23:21
Да у нас с бабушками-дедушками напряженка. С первыми двумя - привезите внуков, соскучились. Ну это на 2-3 часа с нашим присутствием, с третьим нас посещали раз в пол года на час и меньше, сейчас раз в 1-2 месяца и иногда на 3-4 часа - прогресс)))

Lora
20.03.2006, 23:25
Ну да, а няню нанять страшненько. Они прекрасные только в сериале, а как посмотришь- одна на обогреватель дите положила, другая водкой, чтобы спал поила, третья голодом морила...ужас

introni
20.03.2006, 23:29
ДА уж. Я только одну няню знаю, которая за девочкой с 3-х мес. смотрела до 2,5 лет. Так девочка ее больше собственной бабушки любит. А мама вся в работе. А прекрасная няня я так думаю больше для работодателя, а не для детишек :)

Маргуша
20.03.2006, 23:33
Мне среднего и в садик было жалко отдавать :roll: и в школу, а чтобы чужой человек (няня) шастал по дому, такого даже и в мыслях не было :no:

Bella
20.03.2006, 23:36
introni. Вы молодец! И сама хорошо выглядите , и детки прелестные, и в клушку не превратились, так как и учиться умудрялись.

Lora
20.03.2006, 23:37
Мне среднего и в садик было жалко отдавать :roll: и в школу, а чтобы чужой человек (няня) шастал по дому, такого даже и в мыслях не было :no:
Маргуша, так Вам же легче, Вы ж дома сидите, конечно, что приятного, чтобы кто-то чужой...Я как-то не успевала ничего, решила домоработницу завести. Ну не так нас воспитали :lol: Не могу я сидеть, когда человек мои кастрюли трет. Вскакиваю и сама рядом тереть начинаю (взяла к тому же знакомую) Вообщем получился анекдот, а не начинание. Теперь все сама делаю, так легче :lol:

Виктория
20.03.2006, 23:37
А я только детишек видела.А маму где можно посмотреть :?:

Маргуша
20.03.2006, 23:44
Не могу я сидеть, когда человек мои кастрюли трет. Вскакиваю и сама рядом тереть начинаю (взяла к тому же знакомую) Вообщем получился анекдот, а не начинание. Теперь все сама делаю, так легче :lol:

А мне тоже ужасно неприятно, когда кто-либо прикасается к моим вещам, даже если это кухонная утварь. Я, наверное, буду ужасной свекровью :(

Маргуша
21.03.2006, 00:07
фотку нашла, вставила себя, любимую

Вы супер :yes: , и сильно похожи со старшей дочерью :yes:

Arti
21.03.2006, 00:52
Ни хрена себе у нас мамочка появилась! Глянула фотки, сижу офигевшая. Завидую чернюшной завистью. В такой форме с таким количеством детей! Я б так, наверное не смогла бы. :cry:

Bella
21.03.2006, 01:05
Ну да, Arti! Я тоже прибалдела. А особенно бросается в глаза, что детки такие здоровенькие. Так что если так уметь, то можно и по пять детей иметь. Я вот больше одной не решилась.

Arti
21.03.2006, 01:08
Да вот как ТАК уметь-то? Еще у меня просто неприличнейший вопрос, но не дающий покоя - огласите возраст мамы!

introni
21.03.2006, 11:04
Да вот как ТАК уметь-то? Еще у меня просто неприличнейший вопрос, но не дающий покоя - огласите возраст мамы!
1970 г.р. а что?

ангел
21.03.2006, 11:19
Я так и предполагала :lol:

ViceVersa
21.03.2006, 11:37
introni
Вы Молодец! Дети это наше счастье :yes:
А меня гложет другой наинеприличнейший вопрос?
Вы работаете(ли)? Или нет времени совсем? :shock: :oops:

Arti
21.03.2006, 12:21
1970 г.р. а что?

А вы как думаете? :) Повод лишний раз восхититься! Что и делаю в данный момент. Надо же почти ровесницы! Как я бездарно трачу свою жизнь! :wallhead1:

ангел
21.03.2006, 12:23
ArtiПочти ровесницы +1,2,3,4 или - 1,2,3,4 :?:

Arti
21.03.2006, 22:02
Все вам расскажи. Это мой секрет. (кокетничая). Но в этом районе... :) И ваще! Мы в какой теме? Прст.

Fiordaliso
21.03.2006, 22:48
introni, позвольте и мне выразить Вам свое огромное восхищение! :)

Я тоже из тех мамочек, у которых только одно чадо. А вообще всегда мечтала о троих, да и нагадали мне пару раз, что именно трое деток у меня и будет... :roll:

Маргуша
21.03.2006, 22:50
Fiordaliso, так ещё не вечер :wink: , глядишь через пару тройку лет и у Вас будет трое :yes:

Fiordaliso
21.03.2006, 23:16
Маргуша, да если бы всё было так просто! С одной стороны уже и время потихоньку "поджимает" (я ведь почти такого же возраста как вы с introni), а с другой стороны - надо ещё и папочку для будущих деток где-то найти! :)

Маргуша
21.03.2006, 23:26
Fiordaliso, а папочка подходящий может и совсем неожиданно появится, когда его совсем и не ждешь :yes:

Oriental
22.03.2006, 00:10
introni
восхищаюсь вами!! :flowers:

Ольга
31.03.2006, 15:02
Я присоединяюсь к высказанным ранее восторгам, но для себя я давно решила, что у меня будет только один ребенок и все.

Виктория
31.03.2006, 15:08
Ну и зря :yes: :roll:

Ольга
31.03.2006, 15:29
Хочу немного пояснить свою позицию. :!: Я считаю, что ребенка нужно достойно обеспечить:одежда, питание, игрушки, отдых, образование, а на все это нужны деньги и немалые. Мы с мужем можем обеспечить только себя и одного ребенка. :yes:

Виктория
31.03.2006, 15:49
Тогда конечно :yes:

introni
03.04.2006, 12:00
introni
А меня гложет другой наинеприличнейший вопрос?
Вы работаете(ли)? Или нет времени совсем? :shock: :oops: Пока девченки маленьки, в отпуске по уходу за ними до 3-х точно, а там видно будет. Я на самом деле никогда не относила себя к "клушам", но мое временное "безработное" состояние меня ничуть не огорчает. Есть время заниматься любимыми делами и конечно же детишками :yes:

ViceVersa
03.04.2006, 12:08
Ну наконец я дождалась ваш ответ!
Я тоже ещё полтора года клушить буду, а там посмотрим, хотя на работку ох как хочется! :yes:

introni
03.04.2006, 12:35
Ольга
Конечно вы можете достойно обеспечить только одного ребенка. И я наверное тоже. Все зависит от того во что Вы хотите одевать своего ребенка, сколоко готовы платить за его образование и отдых. Я так понимаю все упирается в деньги? Мое мнение таково - одному денег не хватает на хлеб, второму на черную икру, третьему на покупку Мальтийских островов, Арабских Эмиратов... Можно иметь многое и не чувствовать себя комфортно внутри, а это гораздо важнее. Дело не в проблемах, а в том, как мы к ним относимся.

Не пропагандирую свою точку зрения и ничуть не осуждаю тех, кто хочет лишь одного ребенка. Но я видела глаза женщин, потерявших всякую надежду на возможность иметь ребенка вообще. Вот таких мне жаль. Хотя возможно ТАМ НАВЕРХУ не "не дают" детей, а освобождают время и мысли для другого? Все, что дается, все хорошо, и что не дается тоже. Вы можете не поверть, но благосостояние нашей семьи растет вместе с детишками. На государство абсолютно не надеялясь, рожая. Льгот минимум, сняли все, что могли, даже понятие - мать-героиня исчезло. :evil: Но не даром есть поговорка: Дал Бог крошку, даст и плошку. И многое зависит от мужчины, находящегося вместе с Вами (заметьте не рядом, а вместе :yes: ) Не все так безоблачно, как может показаться. Первая дочь у меня от первого брака (хорошее дело браком не назовут :lol: ). И я довольно скептически относилась и к замужеству и к рождению детей, но это было так давно... Просто с отрицательным резус-фактором предсказывали сложности с беременностью и родами. Искала в првую очередь отца для детей. Как это не смешно у всех уточняла резус. И сразу напрочь отметала не подходящие кандидатуры :lol: :lol: :lol: Ивдруг появился ОН с возможность встречи 1:1000000, и все.

Конечно же я думала, что привлеку внимание, но не на столько :lol: :wink:

introni
03.04.2006, 12:42
Ну наконец я дождалась ваш ответ!
Я тоже ещё полтора года клушить буду, а там посмотрим, хотя на работку ох как хочется! :yes: Звиняюсь за задержку, иногда комп, как тело жены лучшего друга не доступен))) В основном для работы, и желающих много, как известно. Ноут из-за разногласий не покупаем, все в технических характеристиках не сойдемся, а как сойдемся, будет проще :yes:

На работку разве для общения пошла бы, но мне и этого мало с моей бурной жизнью. Я непоседа по сути. Это мне два якорька для отдыха))) после защиты в униерситете послали :rzhu: А то с одним бы якорьком я уж премещалась давно :!:

introni
03.04.2006, 12:46
В такой форме с таким количеством детей!

Нет предела совершенству :wink: , но это в другой теме лучше обсуждать. Я просто еще до конца не восстановилась, да и кормлю еще...

Fiordaliso
03.04.2006, 19:50
Я тоже ещё полтора года клушить буду, а там посмотрим, хотя на работку ох как хочется! :yes:

*ViceVersa*, у Вас такая интересная работка? :)
А я вот наоборот, сидела с дитем 1,5 года, и ещё бы 1,5 года с удовольствием посидела бы! Но вот пришлось выйти на нелюбимую и нудную работку, потому что денЮжки нужны были... :(

Bella
11.08.2007, 15:45
Чуть было не создала новую тему, даже забыла, что есть уже такая. Хотелось снова поднять ее.
Да, конечно, есть приятные исключения, где многодетные семьи вполне благополучны и мамы состоявшиеся не только как мамы, но и как профессионалы на работе.
Но в жизни, увы, я с таким не встречалась. Не видела ни одной семьи, где мне все нравилось. Т.е., все нравиться не может ни в одной семье, даже собственную мы не можем построить идеально, но все же общее впечатление, аура какая-то создает впечатление о семье.
Это такой вопрос, где однозначных мнений быть не может, все очень индивидуально, потому можно говорить только о собственном отношении.
Вообще-то я - противник многодетных семей. Там, где больше пяти детишек. Нет, если мама полностью посвящает себя детям и не работает, то что-то могло бы получиться, наверное. Почему нет? Есть ведь женщины, которым не хочется работать на производстве или еще где. Они занимаются с удовольствием только семьей. Это вполне нормально.
У меня мама из такой вот многодетной семьи, где было рождено восемь человек детей, одна девочка умерла в младенчестве, это были вообще-то военные годы. Ну и еще в этой семье воспитывался родной брат моей бабушки, который на два года моложе был ее старшего сына. Как-то мне показалось, что мама не испытывала особого восторга по поводу этой многодетности. И еще мне показалось, что шла какая-то негласная конкуренция за любовь матери. Мне кажется это присутствует во всех таковых.
Еще в нашей родне есть тоже многодетная семья, которая жила где-то в селе и довольно часто приезжали к бабушке. Это была племянница двоюродная бабушкина, которая была очень набожная и детей оставляли по этим соображениям. В семье было 10 человек детей. Женщина была наидобрейшая, очень мягкая и у меня остались только самые светлые воспоминания о ней. Она приезжала всегда со своей матерью - двоюродной бабушкиной сестрой, у которй, кстати, была единственным ребенком и своими дочками, которые были очень дружны и были воспитаны неплохо на мой взгляд. Тогда в детстве мне было очень интересно с ними. Но ведь детство заканчивается и дальше надо переходить во взрослую жизнь. Тут очень нужна помощь родителей во многих аспектах, разве возможно помочь всем?
Потому "выбиться в люди" есть шанс только у тех, кто сам это сможет сделать. Хотя, конечно, жизнь на селе и в городе - это, наверное, разные вещи. Может, там проще иметь такую семью? К сожалению, так получилось, что я ни разу не была у них, бабушка боялась меня отпускать, хотя они звали неоднократно, а сама ехать не могла - был большой огород, мама тоже приезжала только привезти и увезти меня. До сих пор жалко, что я не побывала у них, потому что за свою жизнь я так и не была ни разу на селе. Может, ничего интересного там и нет, но у меня ощущение, по книгам и фильмам создалось какое-то романтичное о жизни в деревне и на селе. Возможно, это просто пропаганда советская была такая :) .
Ну как всегда я отвлеклась. :lol:
На работе была женщина тоже из такой вот многодетной семьи. Абсолютно неприспособленная к жизни. Не умела готовить, достатка в семье не было никогда, хотя с мужем они получали вполне приличные деньги и детей у них было только трое. Но денег не хватало никогда, постоянно одалживали. А еще меня убивали поклеенные ими обои. Наверху, там, где должен быть ровный край, все было произвольно. Что-то не доходило до потолка, что-то свисало. В первое мое посещение я подумала, что просто только поклеили, потом будут корректировать. Однако, в таком состоянии они были всегда. Хотя, все было всегда чисто, помыто, подметено, но вот подобных ляпсусов было немало. И, как я поняла, они жили лучше всех из семей ее братьев и сестер.
Есть одна мама, у которой пять человек сейчас детей. Три первых - девочки и два последних мальчика. Девочки от одного мужа, мальчики от другого. но это не имеет значения, поскольку теперешний муж очень хорошо к девчонкам относится и разницы по отношению к детям нет, он, кстати, их крестный.
Так вот достаток в семье есть, дети обуты-одеты. Но старшая девочка два раза поступала в техникум, так и не закончила, средняя - умница, красавица, наиспособнейшая к дизайну. Вяжет, вышивает, рисует, компьютер знает досконально, впрочем, как вся теперешняя молодежь. Ей бы учиться и учиться. Поступила в художественное училище, но так тоже и не закончила. Сейчас она работает у нас и получается, что даже среднего образования не имеет. Мне жаль, что вот так она теряет годы и я постоянно с ней беседую и призываю, чтобы она хоть вечернюю школу закончила, а мама как-то спокойная. Мальчишки - оторвы невоспитанные, на них только орет она, когда достанут. Это по отзывам коллег, которые видели их на спортивных состязаниях в палаточном городке, которые у нас бывают регулярно.
Мне кажется, что не хватает чего-то детям в таких семьях, даже если они неплохо обеспечены.
Да, еще один момент хотела отметить.
Эти мамы настолько умеют все требовать и пробивать, что как правило, они не считаются с интересами других, если есть лимит чего-то. Отпусков в летнее время, например. Ну ладно, всякие подарки и материальная помощь нужны, конечно. Однако дети в таких семьях зачастую вырастают тоже с сознанием того, что им должен весь мир.
Может, я, конечно, не права, но могла бы привести еще довольно много разного, на мой взгляд негатива в этих и других знакомых многодетных семьях.
А вы все же что думаете по этому поводу? Или только я такая противница многодетных семей?
И еще хотела сказать про приемных детишек из дет. домов. Это, думаю, неплохо. Но только потому, что неплохо по сравнению с детским домом, а также потому, что здесь больше, как мне кажется, профессионализма, нежели самой семьи. Такой мини детский дом. Но это лучше, чем большой. А также лучше, что берутся за это дело люди, у которых, возможно, призвание - воспитывать детей.

Евгения Андреевна
11.08.2007, 20:27
Моей сестре 30 лет, полтора месяца назад она родила третьего ребенка, точнее третью :yes:
Теперь почти как в сказке - 2 старшеньких и лапочка-дочка. У них у всех разница в 2 года. Надо сказать, троих она родила с большим энтузиазмом :)
Но вот четвертого почему-то не хочет :) Хотя родня в предвкушении потирает руки(разошлась).
И нормально справляются - муж зарабатывает на жизнь, сестренка с детьми дома. Но она тоже не плошает, еще будучи беременной Танечкой поступила в аспирантуру, пишет книги. Правда ей нянечка помогает. На вопрос о четвертом сначала резко восклицает"НЕТ!!!!!", а потом"...ну....лет через 5....".Хотя все это конечно как Бог даст.
Ей повезло с собственным характером - она и до детей была не против дома потусоваться.
Зато никто из нашей семьи не представляет, как бы мы жили, не будь у нас наших гавриков :)

Bella
11.08.2007, 20:32
Ну три ребеночка - это нормально. Особенно можно понять, если хочется кого-то конкретно - мальчика или девочку, а они никак не получаются. :)
Да и когда они есть, неважно сколько, жалеть об этом - грех, как мне кажется.

Евгения Андреевна
11.08.2007, 20:50
Да и КАК вообще можно жалеть, когда такие солнышки маленькие вокруг тебя вьются, облепят, целуют куда попало, берут ладошками своими маленькими... :)
Но вот действительно я знаю 2 семьи по 6 детей. Они там правда мегаразгильдяи, дома вечно беспредел, не просто бардак, а бардак какой-то космический! И матери на это совершенно спокойно(по крайней мере внешне) реагируют, даже вроде гордятся таким положением дел.

Bella
25.08.2007, 19:34
Щелкнула нечаянно на рекламу вверху и попала на форум, где обсуждаются проблемы многодетных семей:
http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=1361

Посоветуете ли вы вашей знакомой беременной женщине сделать аборт, зная, что у нее уже есть 8 детей, из них 3 глухих, 2 слепых и один страдает болезнью Дауна, а сама она больна сифилисом?

...
Те, кто посоветовал аборт, получают "поздравления" – только что они убили Бетховена. Он был девятым ребенком в такой семье…

Ну у меня только одна мысль по этому поводу - а был-ли он вообще-то счастлив, осчастливив человечество?
Мне кажется, что задача родителей состоит и в том, чтобы сделать детей счастливыми. Если получается, то почему бы нет?

Candy
25.08.2007, 19:40
да..а еще в этой семье было 8 несчастных детей-инвалидов, которые не стали великими композиторами

Bella
25.08.2007, 19:48
Да, именно так. Хотя, может, нельзя сказать, что они были несчастными. Мы этого не знаем.
Я подумала, прочитав это, насколько страшной бывает реклама.
Дело все же не только в хотении, а еще и в чувстве ответственности, которое, как мне кажется, зачастую отсутствует в этом вопросе.

SvetOli
26.08.2007, 03:17
Знаю 2 многодетные семьи - семья моего отчима (8 детей) и дядя моего мужа тоже из многодетных (10 детей)...практически все дети из семьи моего отчима без высшего образования, а в семье дяди моего мужа практически все с высшим...неудачи в получении высшего образования не зависят от многодетности, они зависят от...конкретного мужчины, отца детей...есть очень много семей с традиционным числом детей, отпрыскам которых всё никак не закончить универ, просто мы на традиционные семьи не обращаем столько внимания как на многодетных...помню, мне мама говорила и потом я уже где-то в нете читала, что женщина передаёт своим детям здоровье, физику одним словом, а мужчина сознание, способность к обучению...если у мужчины есть эта способность, он усидчив, сам при образовании (ещё можно посмотреть на братьев-сестёр мужчины и их отца, имеют ли они образование), то и у будущих детей, скорей всего, не будет проблем с получением образования...

Но вот действительно я знаю 2 семьи по 6 детей. Они там правда мегаразгильдяи, дома вечно беспредел, не просто бардак, а бардак какой-то космический! И матери на это совершенно спокойно(по крайней мере внешне) реагируют, даже вроде гордятся таким положением дел.
И в обычной семье с двумя маленькими шилопопами космические бардаки :wink: У меня старшая (3г2м) каждое утро начинает с разноса квартиры, младшая (9 месяцев) ей пока помочь не может...по-началу я, помнится, ругалась, парилась из-за бесконечного бардака, ходила целый день убирала, потом плюнула на это дело и стала убирать бардаки когда старшая спать уходила на ночь, тогда до утра хорошоооо было - временный порядок и тишина :)

Евгения Андреевна
27.08.2007, 02:13
Ну у меня только одна мысль по этому поводу - а был-ли он вообще-то счастлив, осчастливив человечество?
Мне кажется, что задача родителей состоит и в том, чтобы сделать детей счастливыми. Если получается, то почему бы нет?

Но при чем тут многодетность?
Как бы это не было грустно, но это зависит от мировоззрения родителя- например есть родители, которые считают, что ребенок должен быть не счастливым в первую очередь, а реализованным, в высшем понимании этого определения. Хотя кто знает...может это и есть в конечном итоге счастье...
Но вот в собственно процессе этой самой реализации счастья как-то мало...

Bellabel
27.08.2007, 12:42
По-моему задача родителей состоит в том, чтобы научить детей самостоятельности и умению принимать решения самостоятельно. А счастливым никто никого не может сделать. Всё зависит от человека. И в первую очередь не от кол-ва детей в семье и от материального обеспечения.
Лично у меня одна многодетная семья знакомая. 6 детей. Более дружной семьи не видела. Отец владеет частной школой по математике, старшие дети помогают уже преподавать.
А лично я хочу много детей, минимум 3-4. Это здорово. Конечно всё будет зависеть от моего материального положения. Но если я хочу много детей, значит и денег будет достаточно 8)

Тася
22.05.2017, 20:13
ох девочки, моей старшей уже 8 лет, муж начал поговаривать о втором ребенке, а мне ужасно страшно, с первой мы прошли огонь, воду и медные трубы. Как Вы решились на второго ребенка?

Empress
22.05.2017, 21:57
Тася , я в Вашем возрасте как раз родила второго. И все было легче: и беременность, и роды, и послеродовой период, и здоровье малыша в младенчестве лучше. Хотя решилась не сразу на вторую беременность. А сейчас не представляю, как бы мы жили без второго малыша. Знаете, с первым ребенком я толком ничего не поняла - за всеми хлопотами и недосыпами не успела насладиться этим прекрасным периодом, когда малыш совсем маленький. Только со вторым я кайфую - каждый его маленький шажечек такое счастье. Во мне дремало такое количество нерастраченной любви и нежности, о котором я и не подозревала. А вообще, мое твердое мнение, что здоровье малыша целиком зависит от отношений между мамой и папой, от эмоционального состояния мамы в большей степени. У вас есть мужчина, вы любите друг друга - по-моему, этого уже достаточно для того, чтобы решиться. Если есть проблемы всякие во взаимоотношениях - то подготовьтесь к беременности, решите их. И спокойно рожайте.
Кстати в моем случае тоже муж был инициатором, его желание было важным фактором для меня.

Тася
06.06.2017, 13:41
у меня инициатором выступил тоже муж)) я не сомневаюсь в его отношении ко мне, но помочь он сможет мало, он работает 2 месяца в другом городе, потом на 3 недели приезжает домой, так что эти 2 месяца я буду с двумя детьми одна, вот и сижу думаю, к сожалению думы грустные( Но, спасибо за поддержку!!!

Arti
17.06.2017, 23:26
Дамы, а что вы думаете по поводу последней нашумевшей истории с семьей Дель? Я почти мимо этой истории прошла, но сейчас на фоне другой похожей истории, обратила внимание, что общество раскололось на две части. Поэтому решила уточнить, какое у вас сложилось мнение по поводу этой ситуации?

Juli_R
19.06.2017, 13:41
Arti попыталась тут почитать с телефона, пока укачивала
Но не смогла
Первая статья была с той точки зрения что незаконно изъяли
И сразу следующая что при выплатах в районе 500тыс в месяц (?) дети были голодными, вот на этом я и поломалась
Даже не смогла дочитать, уж очень на меня сейчас о голодных детях действует...гормоны возможно, но глаза сразу на мокром месте

Так что даже не знаю что и сказать