PDA

Просмотр полной версии : Вопрос - Ответ - 1



Страницы : [1] 2 3 4

Arti
20.03.2006, 20:07
Ну а тут решаем вопросы по магазину, не монтирующиеся с другими темами и не относящие к частным вопросам по конкретным заказам вроде таких: "Мой номер заказа такой-то, можно в него добавить то-то и то-то?" или "Почему мне так долго идет посылка?" и так далее.

Подчеркиваю, что все вопросы, касающиеся конкретных заказов решаются только по электронной почте с указанием номера заказа и имени-фамилии, на которые он оформлен.

Bella
20.03.2006, 21:55
Так я все-таки не поняла, для иностранцев есть доступ к магазину или какими окольными путями затариваться надо? Я ж тоже хочу! :cry:

Arti
20.03.2006, 21:59
Белла, торжественно обещаю - в конце недели буду на почте, если тетка будет не бешенная, вытрясу из нее всю правду и доложусь. Ага?

Bella
20.03.2006, 22:03
Arti, так я ж не говорю, что мне вот именно сейчас надо. Вы ведь знаете. что напряга у меня с маслами нет, просто экзотики хочется. Не торопитесь и специально не беспокойтесь, пусть все войдет в свою колею. Я только потому спрашиваю. что сейчас начну кнопочками работать, куда-нибудь не туда выйду или не зайду, а все выйдет зря. Так что буду сидеть спокойно и ждать. Уверена, что старых форумчан не обидете.

Arti
20.03.2006, 22:10
Постараемся. :) По крайней мере придумаем что-нибудь в виде исключения, если в прямую не получится.

Bella
20.03.2006, 23:51
Ух ты, а это что, Arti, Вы все время тут сидеть отвечать будете или дежурный назначен будет?

Arti
20.03.2006, 23:59
Ну лучше меня пока вряд ли кто разберется, так что пока я. :)

Bella
21.03.2006, 00:04
Тогда знайте, что мы с Вами (где-то рядом, например, во флудилке. :wink: )

Arti
21.03.2006, 00:41
Да у вас прям там теперь любимая тема. Прям окопались там. :)

Касандра
21.03.2006, 22:55
У меня назрел вопрос, почему 4 ложки стоят 80 руб., а 6, 50 руб., в чем этих ложках разница?

Arti
21.03.2006, 23:00
Одни красивше, поэтому дороже. Вторые страшненькие, но функциональнее. Мне больше страшненькие нравятся. Но их мало. И они сняты с производства, поэтому кто не успеет, тот опоздает. :) Да и ложек там больше. В общем пока они были, схватила их, за неимением взяла другие, но они оказались дороже и не такие функциональные.

Касандра
21.03.2006, 23:07
Сижу кусаю локти, зачем спросила, теперь расхватают :), пока соберусь заказывать :).

krylyshki
22.03.2006, 01:46
скажите, arti, а на бутылочках с эфирами указаны даты, когда масло было изготовлено (не разлито, а именно изготовлено)?

krylyshki
22.03.2006, 01:55
а, и еще: латинское название нарда - это он по документам джатаманси? а то странно, написано страна происхождения - Китай, там вроде другой хемотип растет N. chinensis

Arti
22.03.2006, 02:13
На бутылочках указано до какого срока хранится масло. Срок указан минимальный.
Нард jatamansi.

krylyshki
22.03.2006, 02:59
это хорошо, что джатаманси:)
а про срок хранения, в качестве пожелания: лучше бы все-таки дату производства тоже указывать, так нам потребителям легче ориентироваться.
мнения о сроках хранения так разнятся, приходится самому выбирать, кому больше доверять

Arti
22.03.2006, 03:07
Ну я вас умоляю... Покажите мне, кто из производителей масел указывает дату производства? И попробуйте им задать этот вопрос - впадут в ступор.
Они что стоят у пресса и смотрят, как масла отжимают, или перегоняют? Я тоже за этим процессом не следила.
Еще раз подчеркну - мы указываем МИНИМАЛЬНЫЙ срок хранения. Известно же, что эфиры хранятся очень долго, а некоторые даже улучшают свои свойства, такие как мирра, роза, сандал, ладан. На цитрусовые срок хранения год, на все остальные два. но это очень условно.

krylyshki
22.03.2006, 03:48
а разве эта информация в сопроводительных документах не указывается? А с какого момента вы тогда год исчисляете? Просто если эта информация где-либо присутствует, то хотелось бы ее как-нибудь иметь возможность узнавать, если не на этикетках, то хоть в каком-нибудь другом виде.
Мартин Ватт http://www.aromamedical.com/articlesarchive.html , например, не рекомендует использовать масла цитрусовых, хвойных и лаванды старше 6 месяцев.
да, некоторые продавцы указывают дату изготовления

Arti
22.03.2006, 03:49
Ох, начитались вы непонятно чего, непонятно где... Ну хорошо. Эта информация указывается в сопроводительных документах в виде срока хранения. Мы этот срок временами даже укорачиваем, хотя имеем полное право увеличивать, но не делаем этого.

krylyshki
22.03.2006, 04:02
ничего себе непонятно где!
Мартин Ватт - уважаемый специалист, химик, а не "ароматерапевт"
со сроками усе понятно, придется ждать ладана с розой :)

Arti
22.03.2006, 04:07
Я вам могу десяток таких же авторитетных имен привести, и у всех у них разные точки зрения. Давайте не будем лить воду. Ее и так везде более чем достаточно. :)
Тем более, что я говорила про наши источники информации, но как поняли, так поняли. Вопрос доверия - чисто индивидуальный. И это личный выбор каждого.

krylyshki
22.03.2006, 04:10
Я вам могу десяток таких же авторитетных имен привести, и у всех у них разные точки зрения.
Вопрос доверия - чисто индивидуальный. И это личный выбор каждого.
я о том же говорила :)

ангел
22.03.2006, 04:15
krylyshki
Возьми пожалуйста любой пузырек из под любого масла который имеется у тебя в наличии
И посмотри на этикетку Нет там срока изготовления
Есть только срог годности Я специально пересмотрела все масла имеющиеся в наличии ПроизводительSTYX Не на одном не указан срок иpготовления Попробуй может вопросы сами собой разрешаться
Извини что на ты

Arti
22.03.2006, 04:15
Понимаю все вопросы, понимаю корни этих вопросов, устала просто немножко одно и тоже объяснять. Просто еще раз повторюсь, все эти вопросы были бы немножко странны (мягко говоря) в адрес того же стикса, или (что уж далеко ходить) Эрмит-инвеста. Но видимо такова уж доля Туше Флоры, что теперь мне за нее отдуваться придется. Попробую сделать это в меру своих возможностей (вернее даже душевных сил).

krylyshki
22.03.2006, 04:21
да мне неинтересен Стикс, мне не хочется больше грейп из Франции выписывать
вопросы к вам потому, что вы непосредственно с поставщиком связаны и я надеялась, что можете дать интересующую меня инфу :), но если сами поставщики ничего не указывают, то...
к вам претензий никаких, разумеется

ангел
22.03.2006, 04:23
да, некоторые продавцы указывают дату изготовления

И можно я тоже задам вопрос как продавцы могут указывать срок изготовления :?:

Arti
22.03.2006, 04:23
Сами поставщики все указывают. Я вам тогда строго официально отвечу, ага? Срок хранения эфирного масла грейпрута - один год при соблюдении герметичности упаковки.

ангел
22.03.2006, 04:27
Что то не пойму Я не педлагала STYX я дала инфу по производителю который указывает срок годности а не изготовления при чем тут франция

krylyshki
22.03.2006, 04:27
ну вот например http://aroma-zone.fr/aroma/ficherose2005_2.asp прямо на сайте
результаты хроматографии, номер партии, "июнь 2005"

krylyshki
22.03.2006, 04:29
Что то не пойму Я не педлагала STYX я дала инфу по производителю который указывает срок годности а не изготовления при чем тут франция
да, я понимаю, что вы не предлагали :)

ангел
22.03.2006, 04:31
я в зыках несильна а где срок годности указан

krylyshki
22.03.2006, 04:38
я не знаю где этот продавец указывает срок годности, наверняка на бутылочке
а по ссылке там и не должно быть срока годности, вы ведь спрашивали о дате изготовления

ангел
22.03.2006, 12:59
Но все равно странно получается срок изготовления на лицо а срока годности нет

lastochka
23.03.2006, 15:58
а почему на сайте Туше Флора нет абсолютно никакой информации о том, что ваш интерент-магазин сотружничает с данной компанией ?

admin
03.04.2006, 13:29
Цитата с официального сайта "Туше Флора": "Aromarti.ru - одобренный нами производитель, осуществляющий фасовку эфирных и жирных масел, поставляемых ООО "ПТК "Туше Флора", в стеклянную тару объемом от 5 мл с соблюдением всех требований, предъявляемых нашей компанией к расфасовке данных продуктов."

Взято здесь: http://www.tusheflora.ru/russian/news.html

Линок
04.04.2006, 16:44
Подскажите мне , пожалуйста, не поняла при оформлении заказа в конце выходит окно , в котором предлагается :Отметьте те товары, о которых Вы хотите получать уведомления:
Уведомления о чем, я не поняла ?
Галочки не стала ставить , а теперь думаю может это что-то важное :roll: [/b]

admin
04.04.2006, 18:00
Уведомления о чем, я не поняла?
Уведомления об изменении цены на товар, его характеристик, наличии в магазине и т.п. информация.
Не поставили галочку и не надо, ничего страшного в этом нет.

Гулёна
05.04.2006, 11:39
Вопрос озвучу еще раз - есть ли прайс в Экселе и какова сумма минимального заказа.

admin
05.04.2006, 11:54
Arti пока нет, отвечаю за нее:
1. Прайса нет, но обязательно будет. Работаю над этим.
2. Сумма минимального заказа в розницу - стоимость самого дешевого товара в магазине (на данный момент - свечка для аромалампы - 5 руб.). Но вот за доставку придется заплатить в 20 раз больше, Вам это надо?
3. А что значит "озвучу еще раз"? В этой теме я не увидел, что Вы об этом уже спрашивали?

Линок
07.04.2006, 09:37
А ещё такой вопрос, я вчера оплатила, отправила вам квитанцию отсканированную на e-mail. Теперь мне ждать от вас ответа по e-mail , что деньги прошли и заказ отправлен или просто ждать заказа по почте?

Arti
07.04.2006, 10:32
Продублируйте пожалуйста это сообщение на мейл магазина с указанием имени или номера заказа. (Сами понимаете тут ники, а там реальные имена и сопоставить сложно). Вполне возможно, что ваш заказ вам уже отправлен. Вам должно было прийти уведомление об этом. Но что-то вчера почта так странно работала, что есть подозрение, что извещение могло не дойти, поэтому и прошу уточнить. Еще статус заказа можно проверить в своем профиле в магазине.

Леонид
11.04.2006, 20:10
Вопрос из чистого любопытства: почему одни пузырьки с одной крышечкой, а другие с другой?

Arti
11.04.2006, 20:17
Крышки - это какие завезут. Толстеньких не хватило, пришлось тоненькие брать. Теперь вот опять вроде как толстенкьие завезти обещают (тьфу-тьфу), мне лично они больше нравятся. В общем по наименованиям масел это никак не подразделяется.

selenas
12.04.2006, 21:49
Арти,я воот такой списочек составила в магазин-
Авокадо масло (100мл)
Ветивер эфирное масло (10мл)
Виноградные косточки масло (100мл)
Воск пчелиный (100г)
Герань африканская эфирное масло (10мл)
Жожоба масло (100мл)
Иланг-иланг (экстра) эфирное масло (10мл)
Комплект мерных ложек 4 шт.
Макадамия масло (100мл)
Миндаль сладкий масло (50мл)
Мини-миксер
Огнеупорная баночка для приготовления смесей
Пачули эфирное масло (10мл)
Пшеницы зародыши масло (100мл)
Розовая вода (100мл)
Цитронелла эфирное масло (10мл)
Ши (Карите) масло (100г)

пойдет ли для первого раза ? :!:

Arti
12.04.2006, 23:31
А вот это вы сами решайте. Мы вам там насоветовали, а решение принимать вам. :)
Напишите чем руководствовались при выборе каждого масла.

selenas
12.04.2006, 23:39
Руководствовалась описаниями масел,вашими советами,а, по большей части-интуицией :wink: надеюсь,что она меня не подведет :lol:

Crystal
13.04.2006, 00:08
ну вот..
раз тут такие подробные инструкции раздают, мне тоже надо было просить совета перед заказом
а то как получу посылку - и не буду знать что с ней делать :cry: :cry: :cry:

Ritatoffski
13.04.2006, 14:47
Я заказала масло бея у вас, заказ оформился, подтверждение пришло, а на сайте указано, что оно появится только 12 мая, как это может быть?!

Arti
13.04.2006, 14:53
Это значит, что вам масло досталось, а остальным нет. :) Ну вернее тем, кто не успел оформить заказ до того, как оно закончилось.

Ritatoffski
13.04.2006, 14:55
дык :) я видела это до того, как заказ был офорлмен, рискнула . в общем, все ок вроде бы. а где можно точно узнать, будет это масло или нет мне доставлено? могу номер заказа сообщить

Arti
13.04.2006, 15:01
А, стоп, секундочку! Заказ-то не обработан еще. Значит, не достанется пока. Увы. Он стоит как ожидающийся. Уф. Невнимательно все же многие читают. Сейчас изымем его из возможности закидывания в корзину.
Тут варианта два - или заказ переходит в режим ожидания бея, или бей изымаем и оформляем без него.
Обычно мы оговариваем это в письме, но раз уж тут, так тут.
Просто многие делают предварительный заказ на тот или иной продукт, желая дождаться, когда он будет, именно для этого существует такая функция.
Ну как, будем Бей ждать?

Ritatoffski
13.04.2006, 15:03
блин, однако долго ждать.... а он вообще редкость? или можно ещё достать где? просто на самом деле только у вас видела этот бей:) мне надо покумекать

Arti
13.04.2006, 15:10
Покумекайте. Напишите потом на почту ваше решение. Я скажу, чтоб пока ваш заказ не обрабатывали.

ALISA124
16.04.2006, 22:36
Здравствуйте,не знаю,что делать.Зарегистрировалась, но в магазин зайти не могу. :?:

Воронина
16.04.2006, 22:54
здравствуйте :)
чтобы совершить покупку в магазине, надо зарегистрироваться именно в нем, а просто так в него можно войти и без регистрации :yes:
а вы видимо пока только на форуме зарегистририровались :)

ALISA124
16.04.2006, 23:00
Да я и там регистрировалась,вышибает меня оттуда.Один раз зашла,вроде как получилось,но как только перешла на след.страницу,на этом все и закончилось. :(

Crystal
17.04.2006, 00:06
Вероятно, вы слишком долго находились на одной странице, вот вас и вышибло :wink:
залогиньтесь еще разок
я пока свой первый заказ навыбирала - кучу раз логинилась по новой :lol:

урика
17.04.2006, 21:08
здрасьте. этоя опять я урика - новичок. Не знаю верно ли я обратилось но возник вопрос.. Рассказываю: сегодня была в аптеке на китай-городе(там Бергланд) хотела прикупить что-нибудь )к прмеру арнику жожоба розу) Так вот там жожоба -масло 100 мл стоит 838 рублей, а у вас около 200. А почему столь различимы цены. Плиз объясните -не понимаю

Arti
17.04.2006, 21:16
http://aromarti.ru/privacy.php

Sunnyel
17.04.2006, 21:30
Урика, ТФ торгует маслами оптом, поэтому цены у них не высокие, ну и Арти не накручивает. А тот же Бергланд - его привезти в Россию надо (это таможенные сборы), через посредников в аптеки продать, а там ещё своя накрутка - это приблизительно, я не вкурсе какие там ещё накрутки могут быть.
а настоящая стоимость масел очень мала. Такесли для Вас она мала, то могу за Вас только порадоваться. Я вот вроде и заказала-то всего ничего, а сумма ого-го какая получилась :shock:

Bella
17.04.2006, 21:37
Можно я вмешаюсь?
урика, дело в том, что просто так сертификат качества не дают.

В цену же любого продукта входит не только стоимость производства, но и другие накладные расходы, а именно, реклама (пожалуй, самая дорогая штука), содержание магазинов, где все это дело продается, расфасовка товара и.т.д.

Я так понимаю, что в этом предприятии именно эти расходы снизили до минимально возможного уровня, добавив себе работы и снизив для покупателей стоимость, рассчитывая, что в дальнейшем будет большой покупательский спрос, за счет чего возрастет товарооборот.

Думаю, что они имеют на это право и это вызывает уважение.

урика
17.04.2006, 21:54
Кажется я получила исчерпывающий ответ. Спасибо. Пошла читть что-нибудь дальше.

Линок
18.04.2006, 14:40
Arti я прочитала на маслах ТФ , что заказал в аромамагазине, что их надо применять наружно, значит пропивать их курсом нельзя, а то я хотела лимон пропить :? :?:

Arti
18.04.2006, 15:53
Все так, мы обязаны писать на этикетках, что масла для наружного применения, потому что это косметические средства. Принимать их внутрь или нет - это ваш личный выбор, мы не имеем права советовать вам делать это.

Bella
10.05.2006, 22:26
Arti, а надежда есть для Украины или для всех? Можно продолжать изучение масел с целью составления заказа? А то я начинаю и бросаю, что зря только себя дразнить.

Arti
10.05.2006, 22:34
Начинать пока не надо. Зачем впереди паровоза-то бежать? :) Скажу так - для Украины эта надежда наиболее реальна, чем для всех остальных стран. Дай только бог, чтоб все получилось.
Со всеми остальными пока сложно. Одни транспортные компании и те не все могут такие грузы брать и стоит это очень дорого.
От тысячи до двух рублей. Ну в среднем. Там от веса много зависит.
Если для кого-то это не проблема и он готов на эксперименты, то давайте попробуем по факту.
Можно сделать заказ, мы его соберем, и начнем с ним бегать. Чтоб точно знать вес, тогда сумма отправки будет более четкая.
Оплачивать естественно его не надо будет, пока мы отмашку не дадим.

Bella
10.05.2006, 22:37
1000-2000 примерно сколько в евро? Какой сейчас курс? Примерно, конечно.

Arti
10.05.2006, 23:03
Где-то около 34 рублей за 1 евро.

Bella
11.05.2006, 19:12
Ну я уже придумала, что я хочу. Мне надо перечислить, указать адрес? Простите за тупость, что-то не найду, где правила почитать, как правильно сделать заказ.

Arti
11.05.2006, 19:31
Белла, надо пойти в магазин, там зарегистрироваться, и пошагово вас там поведут по всем этапам.

Bella
11.05.2006, 22:19
Arti, ну и что с корзиной делать? Как ее заполнять? Или что-то другое надо делать?

Arti
11.05.2006, 22:34
Зарегистрировались? В левой колонке список разделов. заходите в тот, который вас интересует. Там список продуктов. Напротив каждого стоит кнопка купить. Выбираете что хотите, нажимаете на кнопку, все что надо попадает в корзину.

Bella
11.05.2006, 23:18
Arti, ну и еще один вопросик для полного счастья! Можно только на счет в Сбербанк переводить деньги? В других банках нет счетов? У нас не все банки могут это делать, не все имею "корреспондентские счета в Сбербанке". Хотя, найду, думаю, такой, если другого варианта нет.

Arti
11.05.2006, 23:31
Или с сбербанк или на Яндекс-деньги. :(

Bella
11.05.2006, 23:33
Хорошо! Завтра будем что-то узнавать.

Линок
24.05.2006, 16:24
Такой вопрос: а можно ли скачать прайс-лист магазина с сайта :?:
И ещё масло кокоса не нашла :( , его нет сейчас или вообще у Туше Флоры :?:

Arti
24.05.2006, 16:34
Прайс-лист скачать нельзя.
Масла кокоса и какао у ТФ вообще нет. Они его не поставляют. Мы будем закупать у другого поставщика. А пока и у нас его нет.

Линок
24.05.2006, 16:51
А будете делать "возможность скачивания прайс-листа" :?:

Arti
24.05.2006, 16:55
Не решили еще.

selenas
01.06.2006, 22:22
Арти, у меня вопросик- тут в какой-то темке ты писала,что если зарегестрированный пользователь,то можно из новинок или каталога,или из магазина добавлять товары в корзину на неопределенное время ,до момента совершения заказа.Несколько раз отмечала- в корзину,а сегодня зашла-корзина пуста

Arti
01.06.2006, 22:42
:repa: Я даже не знаю, что вам ответить. В любом случае в результате наших действий это произойти не могло. Может сами нажали куда не туда?

selenas
01.06.2006, 23:10
да вроде бы туда :) ну не беда, закажу еще раз,заодно перечитаю свойства и обдуманно выберу :yes:

Валерия
14.06.2006, 15:27
Ну им впрок не сильно закупишься, цена не очень позволяет. Но хранится он долго, поэтому если есть планы взять 5 мл, то лучше все же на всякий случай остановиться на 10.
Вообще я очень неловко себя чувствую, говоря все это. На сговор поставщиков, направленный на повышение цен на сандал, это не очень похоже, но бог его знает, как изменится ситуация.
Вдруг через год-два цена резко упадет, а вы зря затаритесь? Хотя не исключено, что через год-два сандал совсем пропасть может. Тоже что тогда делать? Я сама четно говоря не знаю как быть.
По крайней мере у нашего поставщика сандал пока есть, и какое-то время цена будет держаться на прежнем уровне. Это мне лично дает тайм-аут
Arti, скажите, пожалуйста, долго - это сколько? с момента открытия естественно, в темном месте с темп. около 21-23 градусов
Я как раз хочу в ближайшее время у вас в магазине заказ делать и на сандал в том числе. Думала 5 мл взять. Но прочитала Вас и теперь на 10 смотрю. что скажете? стОит 10 взять :?:

Arti
14.06.2006, 18:50
По поводу сандала. Вот вы нашли. конечно, кого спросить. :) Ладно, буду рекламировать. :wink:
Посмотрите в каталоге из какой части растения добывается сандал. Поймете тогда, что сандал по сути является смолой. А что нужно сделать, чтоб испортилась смола? Я лично не знаю.
Опять же срок хранения при соблюдении герметичности упаковки - более пяти лет! Точно сказать сколько он будет храниться, если его периодически открывать, вам никто не сможет. Ну года три протянет, я думаю. Потом загустеет (если уже не кончится 10 раз), вы его чуть отогреете и дальше пользоваться будете.
Второй вопрос озвучу в личке, отсюда удалю.

Маргуша
14.07.2006, 12:15
Arti, а Мирра бывает по 5мл :?:

Arti
14.07.2006, 14:30
Нееет. :( Не заказываем мы ее по 5 мл. Думаете стоит заказать? Дорого? Но с другой стороны она ж не портится. Надолго-надолго хватит. :yes:

violetsunset
14.07.2006, 14:55
Ой, а у меня что 10 мл мирры??? я почему-то 5 думала :? :? Теперь не буду её экономить. Приятно то как стало!! :) :)

Маргуша
14.07.2006, 14:57
Arti, так она всё же стоит того, чтобы её заказать :?: , очень пригодится :?: , а может если ещё кому-нибудь нужно, то можно было бы один пузыречек 10мл, поделить на два по пять, или никак?

Sunnyel
14.07.2006, 15:03
Arti, так она всё же стоит того, чтобы её заказать :?: Маргушенька, стоит :yes: Мирра во всех отношениях супер!http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif очень полезное маслице, я первый раз брала у хадека 5 мл, так потом так жалела, что мало взяла :roll:
так что берите 10мл и не сумневайтесь

violetsunset
14.07.2006, 15:06
Маргушик, берите мирру, очень полезное масло. Я раньше не брала его - цена кусалась все-таки, да и думала без него обойдусь. А теперь вот ни нарадуюсь!! Тем более хранится долго.

Arti
14.07.2006, 15:39
Маргуш, согласна с девчонками. Пропадет вряд ли. Она регенерирует просто сногсшибательно, и не вонючка. Подходит практически всем (не помню чтоб кому-то не подошла что по запаху, что по свойствам), бесспорная она какая-то.
А насчет разлить на двоих. Чтоб я разлила? Ну вы что? Нееее. :no: Но пасаран. Правов не имею запечатанные бутылки вскрывать.

Маргуша
14.07.2006, 15:39
violetsunset и Sunnyel, а в каких случаях она у вас чаще используется :?: , ( в смысле, лечите ею что-нибудь, или для лица, от морщинок и т.д. ), ведь пахнет она, вроде как, не очень :roll: , значит просто наслаждаться ароматом не получится :roll:

nvn
14.07.2006, 15:43
Маргуша
У меня во рту на десне язвочки были, мазала миррой - зажило все в момент! :yes:

Маргуша
14.07.2006, 15:46
nvn, это хорошо :yes: , у моих детей такое время от времени бывает, значит будем лечить.
А вот насчет сокращения пор, красивого цвета лица, устранения морщинок, есть у кого-нибудь положительный результат :?:

Bella
14.07.2006, 15:48
Это в связи с миррой или другими маслами?

Sunnyel
14.07.2006, 15:51
Маргушенька, я использую в основном в смесь от растяжек и на ранки всякие для заживления, и на моську от всякой бяки :evil:
вот тут вот (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=41759#41759) Маргул рецептики давала, если хотите могу ещё поискать :yes:

пахнет она конечно не жасмином, но мне запах нравиться

З.Ы. дальнейшее обсуждение мирры предлагаю продолжить в соответствующей темке (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=317) :wink:

Маргуша
14.07.2006, 15:52
bella, это я всё про Мирру спрашиваю :yes: , просто соблазнилась на новинки, а тут её присмотрела :wink: , да и до сюрприза дотянуть охота :wink:

Arti
14.07.2006, 15:56
Про все косметические свойства мирры не помню, а вот от морщин она супер. Особенно вокруг глаз!

Neofit
26.07.2006, 15:46
Всем здравствуйте! Кто пользовался сандалом и ветивером Aromarti, ответьте, плиз, запах такой же, как у Стикса? Сандал восточно-индийский и тут и там, а ветивер стиксовский пуэрториканский, а в магазине инфы не нашла, чей (ТФ четыре страны-производителя предлагает, а в магазине Aromarti какой?)

Arti
26.07.2006, 15:59
Четыре? :repa: А кому четыре предлагает?

В магазине Aromarti Ветивер Ява.

Neofit
26.07.2006, 21:35
Спасибо, Arti! Ну не мне, конечно, предлагает, думала, как раз вам и предлагает, посмотрела у них на сайте ассортимент, а там и Ява, и Гаити, и еще что-то. Я почему со Стиксом сравниваю,- у нас в Красноярске кроме него сертифицированных аромомасел нет (только Лазурин, пресловутый Биаск и еще Синамы прочие), на него и равняюсь. Но, конечно, цены у вас привлекательнее Стикса в разы, а местами и на порядок! 8) 8)

Arti
26.07.2006, 21:44
Я бы сказала на порядки. Ну да бог с ним.
У вас в Красноярске тоже можно купить наши масла. Цены, полагаю, подороже, чем в нашем магазине, хотя не уверены. Но все же... Если интересно - стучитесь в личку.

krylyshki
27.07.2006, 12:56
Автор подверг сообщение правке, искажающей смысл его поста, после того как ему уже ответили. Поэтому сообщение, превращенное во флуд, удалено. admin

Альбина
27.07.2006, 13:40
Крылышки, в Вашем же сообщение есть ответ. Тип метилхавикольный. В каталоге эфиров, там , где базилик, есть информация по типам из которой можно и про содержание линалоола узнать. :)

Arti
27.07.2006, 13:57
krylyshki, ну вы сами по-моему запутались. А не я вас запутала. :wink:
Какой хемотип представлен я вам написала уже - метилхавикольный.
Физические характеристики тоже указала. Для определения хемотипа их достаточно. Вы в этом понимаете? Тогда какие вопросы?
К тому же зачем определять хемотип, когда он уже без нас определен? Я по-моему предельно ясно объяснила какой хемотип базилика представлен в нашем магазине.

Далее... все показатели указанные в сертификатах, я написала. Вы, наверное, имеете в виду хромотограммы?
На этот базилик хромотограммы нет, потому что а) - французы не предоставляют. б) не предоставляют потому, что в сертификате достаточно информации для определения типа, мало того этот самый тип указан.
Хотя можно, конечно, запросить. Но вы умеете их расшифровывать? Ведь хромотограммы - это не расшифрованные столбики с цифрами, а графики (похожие на кардиограмму), как раз то, что вы видели у Виноградова. И в расшифровках указывают далеко не все компоненты.
Опять же для определения хемотипа смотрят не на содержание одного компонента, в данном случае линалоола (хотя что вам там скажет процент его содеражания, когда тип метилхавикольный? :dontknow: ), а на все составляющие. Только тогда можно сделать вывод о хемотипе.
Вот например (эвкалипт все знают? Все знают, что один из компонентом альфа-пинен?) две хромотограмы эвкалипта. В одном содержание альфа-пинена 1,98 процента, в другом 0,23. Что это за хемотипы? (только чур в магазин не подглядывать!) Вам это о чем-нибудь говорит? Мне вообще ни о чем.
Вы мне скажете - ну нет, тут разница небольшая в процентах! Как поймешь! Правильно! А вы думаете разница должна быть большая? Нет. В лаванде, например, мноооого этого самого линалоола. 30-40 процентов. А то и больше. А разница между хемотипами может определяться одним процентом и наличием какого-то сопутствующего компонента (или его отсутствием, или его процентым содержанием).

Резюме с размышлениями о жизни.
Я к чему все это так долго пишу-то? Вот задают люди вопросы про хемотипы и просят хромотограммы (скиндоктора, конечно, начитавшись), а сами в этих хромотограммах ничего не понимают. Даже в расшифрованных. Но думают, что понимают, и еще иной раз высказывают свое фи... как так хромотограмм нет? Или - фи, а там линалоола меньше на пол процента, значит это "третий сорт, не масло вообще", и им даже в голову не приходит на другие составляющие посмотреть, и уж тем более понять, что там в составе, кроме этих пяти указанных составляющих.
Вот частенько спрашивает человек - "А есть у вас хромотограмма?" Отвечаем - "Есть". В ответ: "АААА! Ну ладно". - "А ты зачем спросил-то, дорогой? Почитать хотел? На почитай!" - "Да не, не надо".
Или про хемотип спрашивает - отвечаем оттуда-то оттуда-то масло. В глазах вопрос. Ну раз разбираешься в хемотипах должен же понять, что там такой хемотип растет, тут другой. Нет. Ведь ни о чем это ему не говорит. Но спрашивать-спрашивает. Зачем? А поболтать захотелось.
Нет, я ничего не говорю, есть люди, которые спрашивают не зря, ну так у них и реакция другая, да и формулировки иные.
Я уже писала, что целые Академии наук созданы для расшифровки хромотограмм. Люди годами этому учатся. Это совсем не так просто. И даже они иной раз при расшифровке (да даже при снятии показаний) совершают массу ошибок.
Так что в принципе мы сейчас занимаемся пустой болтовней. Не обижайтесь, но я вам предоставила максимально полную информацию. Если вы понимаете что-то в этом, вам этого будет достаточно. Если нет, то зачем разводить ненужные споры?
Ну не понравился вам базилик - ну не понравился (к тому же бог его знает, что вы там купили, вон кто-то и ромашку зеленую под видом ТФ купил, так это вовсе не значит, что это ТФ).
Ну хотите вы всех уверить, что он плохой, ну высказали свое мнение, те кому надо - сделают выводы сами.
Ну нравится вам покупать во Франции - ну покупайте. Заставляет что ль кто или бегает за вами с этим базиликом?
Чего воду-то лить? Неинтересно, ей-богу.

Skadi
29.07.2006, 00:57
Cкажите пожалуйста, а пустые пузыречки по 5,10 мл, предлагаемые Вашим интернет-магазином, такие же "совковые", как на фотографиях или симпатичные, как те, в которые масла разливаются?

Arti
29.07.2006, 01:44
А где вы увидели по 5мл? И что значит "совковые"?

Skadi
29.07.2006, 01:59
Да, про 5 мл - это я погорячилась :roll:

Если пустые бутылочки выглядят так же, как те, которые с маслами - здорово. А если "аптечный вариант" - этого добра из-под проторгола у меня накопилось достаточно, и покупать их для меня не имеет смысла.

Shariel
29.07.2006, 16:23
Arti, в Вашем магазине имеется 2 розмарина - обычный и экстра.
Экстра - это вербенон хемотип?

Arti
29.07.2006, 17:16
Цинеольный, просто качество у него выше.

Crystal
02.08.2006, 19:03
Если пустые бутылочки выглядят так же, как те, которые с маслами - здорово. А если "аптечный вариант" - этого добра из-под проторгола у меня накопилось достаточно, и покупать их для меня не имеет смысла.
пузырьки с маслами и пузырьки без масел выглядят одинаково :roll:

Sunnyel
02.08.2006, 19:06
Crystal, наверное вот эти бутылочки (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=5&products_id=59&osCsid=25a52c664afb0697163261b803b8c266) имелись ввиду - они всё же несколько не так выглядят, чем те которые с маслами :wink:

Crystal
02.08.2006, 19:28
ой, точно, вы, наверное, правы
просто когда я заказывала отдельно пустые пузырьки, они были точно такой же формы с точно такими же крышечками, как и пузырьки с маслами... что большие, что маленькие - на одно лицо :)

Эмилия
05.08.2006, 14:52
Скажите пожалуйста, кто производитель тыквенного и арбузного масла? Что Россия, я прочитала, а кто именно, какое объединение или предприятие?
Спасибо.

Sunnyel
05.08.2006, 15:07
Эмилия, производителем этих масел является "Дивеево"

Эмилия
05.08.2006, 15:14
Спасибо большое, а можно поподробнее о производителе. В каком городе, это что фирма так называется, или город, где изготавливается масло. Пожалуйста, мне это важно знать, чтобы сделать заказ.
И еще вопрос, а Дынное масло у Вас бывает? Что-то я его не нашла в списке масел.
Спасибо.

Crystal
22.08.2006, 13:18
Скажите, а почему у вас предоплата, а не наложка :?:
Очень бы хотелось заказать масла, но по предоплате я не заказываю никогда.
я тоже никогда прежде по предоплате ничего не заказывала :? да и интернет-магазинами не пользовалась :oops:
а тут рискнула - и все нормально дошло, все прислали :wink:
у нас в городе тож небольшой выбор, поэтому я решила рискнуть :yes:

Anuta
22.08.2006, 15:58
Я тоже рискнула. Даже не знаю риск ли это? Жду сейчас свою посылочку.судя по срокам обсуждаемым на форуме должна прибыть со дня на день. Обчесалась вся....Жду... :crazy: и главное не жалею ни минуты :yes:

DAnna
24.08.2006, 15:54
А известно ли когда будет масло ши в продаже? Очень хочется. :shuffle:

Радость
26.08.2006, 09:05
Доброго время суток!
Недавно получила заказ, за что огромное отдельное спасибо! Теперь раскатала вареники и хочу заказать еще. В связи с этим хотелось бы узнать, когда в магазине появиться масла лесного ореха, жожоба голден и нероли? Еще интересует масло карите, но про него уже сказали выше.

Aromarti
26.08.2006, 13:47
Лесной орех будет, ориентировочно через месяц.
Жожоба голден - а нужно ли оно еще кому? Не планируем пока.
Нероли тоже не планируется.

Arti
28.08.2006, 17:39
Маленькая поправка. Жожоба у нас именно голден. Перепутали немного, извините. Это обесчвеченное мы не берем. Потому что смысла не видим.

Радость
28.08.2006, 21:14
Ну тогда все замечательно!

Witch
03.09.2006, 22:52
Я, конечно, понимаю, что вас постоянно одолевают вопросами десятки а то и сотни скептиков и "просто так зашедших". Но все же, уже несколько раз "нарывалась" в аптеке на некачественные масла... :( На натуральных эфирных маслах должно быть написано: 100% натуральное эфирное масло. На фото ваших масел написано только 100% эфирное масло. В принципе также обозначают и чистый синтез (синтетические масла). Поясните, плиз; я, конечно, могу ошибаться... :wink:

Arti
03.09.2006, 23:22
:) На самом деле там не должно быть написано это. И про проценты не должно быть. Все это каждый производитель на свое усмотрение пишет. Мы попытались максимум информации на этикетку нанести, но, увы, она не резиновая.
Также что-то там обозначают? Да у нас (в стране в смысле) вообще все что угодно, и как угодно обозначают. Тут уж я как говорила, так и продолжаю говорить - сомневатесь, лучше не берите. Чтоб потом и самой не жалеть, и нас не ругать.
А насчет синтетических... мы даже восстановленные масла не берем, а вы говорите синтетические.
И со временем (может вы заметили по новостям магазина, а если нет, то те кто заметил соврать не дадут) при имеющейся возможно взять какое-либо масло качеством пониже, берем те масла, качество которых выше.
При чем в большинстве случаев на нюх они не сильно и отличаются, а косметические и терапевтические свойства лучше.
Даже базовые масла сейчас стараемся брать фармакопейные, какая уж тут синтетика может быть?
Сомневаетесь - хромотограммы запросите у нас (на адрес магазина письмо можно послать), на синтетику их вряд ли кто делать будет.
Собственно что еще тут ответишь? Хотя честно скажу вопрос в первый момент обескуражил. :)

Arti
03.09.2006, 23:29
Предыдущим постом навеяно. Ну и философским настроением на данный момент.

Показывают мне где-то с месяц назад письмо пришедшее на адрес магазина. Смысл в том, что девушка купила у нас масла, заказ получила и теперь спрашивает, мол, не может быть масло жожоба таким дешевым. Я в других магазинах видела раза в три дороже. И скажите мне честно, чем разведено ваше жожоба, потому что мне не все равно, что я на себя мажу. При чем подоплека письма такая, что мол, я-то уже купила, вы деньги свои получили, теперь-то вам ничего не мешает правду сказать, я даже претензий выдвигать не буду, но вы мне честно признайтесь, чем вы там жожоба развели.

Сидела я, сидела, глазами хлопала, хлопала. Ей-богу просто не знала что ответить. Думала - может побожиться, или землицы поесть, чтоб человек поверил? Ситуация глупая-глупая была - доказывать что-то, так вроде как оправдываешься. А чего оправдываться-то?
Никак сообразить не могла, что в ответ-то написать. Ну сказала, чтоб написали, что там только масло жожоба... Ну вроде написали и забыть можно. А ощущение какое-то странное так и осталось по сю пору.

Tonita
08.11.2006, 21:23
Подскажите пожалуйста что значит "фармакопейное" масло? Никак не могу найти в чем его отличае... Хотела заказать эфирные масла и вот сижу гадаю в чем разница.. Да, вчера вечером заказала базовые масла, завтра уже привезут!!! Спасибо!!! Так быстро, я даже не ожидала!!! :)

Arti
08.11.2006, 22:22
Фармакопейное масло - это масло, которое соответствует стандартам европейской фармакопеи и в Европе разрешены к использованию в фармацевтической промышленности для изготовления лекарств. Это своеобразный знак качества.

lena
10.11.2006, 08:33
Подскажите про миксер с нашего магазина - у него насадка чем-то обработана? Металл насадки не вступит в реакцию с эфирами при перемешивании? Если все-таки вступит, то получается, сначала мне нужно взбить все базы и компоненты миксером, а при добавлении эфиров перейти на палочку чтоль? :repa: До этого я все премешивала палочкой и вопросов не возникало, поскольку она стеклянная. А я-то намылилась теперь всю смесь с эфирами миксером перемешать. Просто не знаю, нормально ли эфиры растворяться в уже взбитом миксером креме? :search:

margul
10.11.2006, 12:07
Я взбиваю миксером все в крем, а потом или палочкой стеклянной, а в последнее время полюбилось шпателем фарфоровым, ввожу эфиры. Они прекрасно расходятся и мешать долго не нужно. :wink:

lena
14.11.2006, 09:31
Арти, а подскажите плиз, в каталоге магазина - в позициях, где товар указан в "ассортименте"(там 2 или 3 вида указанны) - как нужный-то мне именно заказать? Может в комментариях к заказу описать, какой именно из ассортимента нужон?

Arti
14.11.2006, 13:39
Можно в комментариях добавить какой хотите, но не факт, что он уже не куплен. Так как "в ассортименте" в данном случае означает, что каждое изделие в единственном экземпляре (как правило ручная работа, но не всегда), и одинаковых нет. Там кстати даже не все варианты указаны.

Tashichek
21.11.2006, 18:03
Арти, у меня такой вопрос: были ли у вас посылки в Хабаровский край? как долго они идут до нас? (если у вас есть такая информация). очень :cry: ну очень хочется быть красивой :yes:

Arti
22.11.2006, 01:51
Я уже не очень слежу за тем, куда по стране посылки идут, но куда уже только не было. Самая дальняя точка - Дальний восток. Дальше уже некуда. Посылки шли иной раз две, иной раз три недели.
Девочки с Дальнего востока (Настюша, и... забыла кто еще) скажите вы - сколько до вас посылки шли?

Nastya1980
22.11.2006, 02:52
Если это про меня ( я Настюша :lol: ) то 3 недели оба раза.
Ничего не побилось. За 150р доставки ( ну еще3% сбербанку) - это вообще сказка:)

Tashichek
22.11.2006, 08:46
Я тоже с Дальнего Востока. С Комсомольска. Да, Настюша, мне нужно на тебя ориентироваться. Только мне доставка обошлась в 250 р. Наверно, очень тяжелая посылка будет :)

Sunnyel
22.11.2006, 09:18
это наверное в теме про доставку актуальнее было бы, но раз уж заговорили про сроки доствки...
тем кто живёт в восточной части России (Сибирь и Дальний Восток) и планирует заказать масла "к Новому году" лучше делать это сейчас, так как в декабре у почты очень много работы и посылки идут ну ОЧЕНЬ долго. По опыту прошлого года - посылка отправленная в первых числах декабря дошла до меня в середине января :evil: (обычно доходит за 10-14 дней)

Arti
22.11.2006, 14:02
Настя - про Настюшу - да про вас. :wink:

Tashichek - стоимость доставки в зависимости от веса может повышаться. Стало быть действительно тяжелая у вас посылка.

Sunnyel - насчет Нового года, думаю, вы правы. :(

Линок
24.11.2006, 19:50
Те скидки , что сейчас на морковку , какао и петит грейн как долго продлятся :?:

Arti
25.11.2006, 00:04
Увы, тут нет прогнозов.

Bella
28.11.2006, 23:17
Arti, а что это такое (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=4)? Я поискала по форуму, но что-то никак не нахожу, что такое красивенькое в этих баночках?

Arti
28.11.2006, 23:34
Белла, вы самое интересное пропустили. :) Это вот http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=90977#90977
Планы так сказать.

Алиша
30.11.2006, 12:16
Здравствуйте, это мой первый вопрос на вашем форуме, который я читаю всё свободное время. И настолько увлеклась,что за 2 недела обзавелась приличным набором масел из Aromarti.ru, в том числе зелёным кофе, но на сайте ТФ я его не нашла. Оно от другого поставщика?

Arti
30.11.2006, 14:04
Да уж, добрые у нас модераторы, не дали человеку заблудиться. :wink:
Отвечаю. Нет не от другого. Это новый продукт. Поставляется только под заказ, который мы и сделали.
НО! Давайте уже возьмем за правило - мы - Аромарти. И поставим на этом точку. Ок? :)

Nastya1980
30.11.2006, 14:23
В смысле аромарти? А девушка как-то неправильно сказала? или не надо употребять ТФ? или по английски не писать?
не понятно просто! не упрек!

filby
30.11.2006, 14:27
скажем так - надеюсь не ошибусь
Аромарти - самосмтоятельный бренд (независимо от поставщиков)

Nastya1980
30.11.2006, 14:32
то есть надо говорить "я пользуюсь маслом жожоба компании аромарти". Это будет уже иметься ввиду ТФ?

Arti
30.11.2006, 14:41
Правильно Филби! :yes:
Настя, это будет иметься в виду Аромарти. :wink:

Алиша
30.11.2006, 14:42
Не хотела ни кого обидеть, а только получить более полную информацию о продукте, на лицо ведь мажу... Успокоили, спасибо)

Arti
30.11.2006, 14:47
Да вы никого и не обидели. :)

Nastya1980
30.11.2006, 14:48
эээ.... тогда так- масла самостоятельного бренда аромарти имеют такое же отличное качество как и ТФ да?:))
нет, не понимаю:) вы же непроизводите малса, а их перефасовываете?
Надо молчать мне :)

Arti
30.11.2006, 14:51
Настя - точно. Надо уже не докапываться! :)
Писали уже сто раз. Это ТФ - не производитель, а поставщик. А мы производители. А производитель это по нашему законодательству тот, кто, говоря по-вашему, перефасовал.
Ну примите уже за аксиому и все.

Sunnyel
30.11.2006, 14:52
Настя, Аромарти, это такое же название (можно сказать торговыя марка? :roll: ) как например Бергланд, Хадек, Стикс, Примавера и т.д. А ТФ является поставщиком у которого закупается большая часть масел, но вот какао и кокос насколько я помню не ТФ, книги, аромалампы, всякие баночки-скляночки-миксеры тоже к ТФ никакого отношения не имеют, а потому неверно а пототу Аромарти ≠ ТФ :wink:

З.Ы. ТФ масла тоже не производит :lol:

filby
30.11.2006, 14:56
все правильно - Аромарти - это бренд, торговая марка
вот покупая духи у того же Армани - Вы же не гововорите, что купили духи Фрагонар - Вы говорите, что это именно Армани

(а Фрагонар кстати для половины как минимум известных марок духи поставляет, и сам еще продает в основном с своих музеях, под заводскими названиями и своим брендом)

примерно вот так

Nastya1980
30.11.2006, 15:10
Все, больше не буду спрашивать - я просто не читала темы про производителей особо. все равно у нас их нет. Стикс только один раз встречала.

Tashichek
05.12.2006, 14:04
Арти, у меня такой вопрос: были ли у вас посылки в Хабаровский край? как долго они идут до нас?
получила я свои масла, шли три недели, огромное спасибо, все пришло в целости и сохранности.

Arti
05.12.2006, 14:27
Пожалуйста ! :) Вот видите, теперь вы знаете сколько идет посылка в Хабаровский край. :)

Shalonskaya
14.12.2006, 17:06
Здравствуйте.
Ну, во-первых: спасибо за то, что вы есть, уже полгода пользуюсь вашими маслами, всем довольна.
Сейчас хочу попробовать попоить своего малыша (4 года) кедровым маслом, для профилактики простудных заболеваний, уж очень часто в последнее время мы болеем. Скажите, пожалуйста, какого производителя кедровое масло (имеется ввиду масло кедровых орешков, а не эфир кедра) у вас в магазине и можно ли его внутрь, или оно только для косметических целей.

Arti
14.12.2006, 17:19
Пожалуйста! :) Кедровые орешки - наши российские. Внутрь смело можно (на себе проверено), да и сертифицированы как БАД.

Shalonskaya
14.12.2006, 17:50
Спасибо за оперативный ответ!!!
Будем заказывать!

Nikta
19.12.2006, 11:54
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, какие батарейки подходят к мини-миксеру? Я вчера туда пальчиковую пихала - не заработало. Не то пихала или батарейка некондиционная была?
Спасибо!

admin
19.12.2006, 12:04
Nikta
Неужели слово "батарейки" так сложно было набрать в поиске?
Ответ уже давно был дан:
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=61254#61254

filby
19.12.2006, 12:51
внимательнее просто + и - проверять надо

Arti
19.12.2006, 14:14
Про батарейки еще раз.
1. Тщательно выверили где плюс, где минус, и начинаем вставлять.
2. Крышечку максимально вытянуть верх, но не отрывать. Если отскочит, то не пугайтесь, обратно она легко вставляется.
3. Первую батарейку вставляем "под крычешку" чуть наискось. Нижним концом прижимая к дну.
4. Нижний конец вставили, выравниваете верхний.
5. Если первая батарейка встала плотно и ровно, вторая батарейка входит без проблем.
6. ВСЕ миксеры проверенные, во ВСЕ батарейки вставляются.

Shalonskaya
20.12.2006, 16:43
Здравствуйте, хочу сделать заказ на ваши масла, но вот хотелось бы кое-что уточнить.
Во-первых все ли масла от ТушеФлоры у вас рафинированные, в частности меня интересует жожоба, у них на сайте есть рафинированное и жожоба-голд (нерафинированное), какое представлено в и-нет магазине? А ещё масло из абрикосовых ядер, оно тоже рафинированное?
И, во-вторых, подскажите какого происхождения эфирное масло Ветивера (у ТФ есть с о.Реньюон (Бурбон), Гаити и с о.Ява) и какой у вас тимьян – красный или белый?
Спасибо.

Да, и еще совсем забыла, вопрос про анис. В прайсе написано «Анис звездчатый эфирное масло фармакопейное», на фото на пузырьке «Pimpinella anisum», но Pimpinella anisum – это анис настоящий, а латинское название звездчатого аниса (он же бадьян, см. Войткевич) - Anisi stellati. Вопрос: анис у вас или бадьян (звездчатый анис).

Arti
20.12.2006, 18:42
У нас масла от Аромарти. Ок? :wink:
Что касается жожоба. Про рафинацию мы долго говорили, так и не пришли к единому мнению. Поэтому смотря что считать рафинированным.
Жожоба голден тоже очищается методом механической очистки. Оставляется в емкостях, осадок оседает, все, что наверху сливают. Все. На этом обработка заканчивается. По сути фильтрованное получается.
Абрикос рафинированный.
Ветивер ява.
Тимьян ползучий. Красный или белый вы что имеете в виду - цвет самого масла? Желто-оранжевый.
С латинским названием аниса ошиблись. Спасибо, что обратили внимание. Анис Illicium verum. Как и написано в магазине - анис звездчатый. Ориентируйтесь лучше на русские названия. По латинским у нас не достаточно информации из Германии, можем путаться. Перепроверим еще раз.

Shalonskaya
21.12.2006, 18:05
Здравствуйте, Arti.
Я в курсе, чем рафинированные масла отличаются от фильтрованных.
Повторюсь: какое из масел вам поставляет ТФ?
Жожоба масло рафинированное - фильтрованный, пастеризованный, отбеленный жидкий воск, полученный механическим прессованием из семян жожоба или Жожоба масло (GOLDEN) – прессованное, фильтрованное, без пастеризации.

По поводу белого тимьяна.
Литвинова пишет:
«Красное тимьяновое масло является сырым дистиллятом.
Белое тимьяновое масло – продукт повторной дистилляции или ректификации.
Красное масло содержит большое количество токсичных фенолов (карвакрол 2-10% и тимол до 60%). Оно может оказывать раздражающее действие на слизистую оболочку и кожные покровы, а также вызывать аллергические реакции. Использовать умеренно и только в разведенном виде. Избегать во время беременности.
Белое масло менее токсично, не вызывает раздражения. Его можно использовать наружно и для лечения детей.»

У Войткевича про тимьяновые масла есть такая информация:
«Настоящее тимьяновое масло (Thymus vulgaris L.) карвакрола (2-10%), тимола (до 60%),
пара-цимола до 20%,
гамма-терпинена до 12% и
кариофиллена 2-10%.
Содержание фенолов в масле 1 сорта – не менее 40%, в масле высшего сорта – не менее 50%.
В масле чабреца (Thymus serpyllum L.) чаще всего содержится больше карвакрола (21-37%), чем тимола (10-17%), при наличии
пара-цимола 15-17%,
гамма-терпинена 16-18% и
кариофиллена 6-12%. »

Форумы на сайте по тимьяну я тоже перечитала, по хемотипам в том числе.

В тимьяне aromarti: Carvacrol - 15.32%, Thymol - 12.49% (в сумме 27,81%). Вот и не знаю, что и думать , либо это масло чабреца, либо тимьян-ректификат (по своему действию эти масла все же немного отличаются, хотя оба действуют мягче, чем сырой дистиллят Thymus vulgaris). Если я что-то напутала – поправьте меня.

И, пожалуйста, Arti, не надо воспринимать мои вопросы по поводу масел как оскорбления, я никого не хотела обидеть, а всего лишь пытаюсь уточнить качество и особенности продукции, которую вы продаете, дабы правильно и грамотно ее использовать и оградить себя и своих близких от возможных и нежелательных побочных эффектов (нас в семье трое и ВСЕ аллергики). И я использую масла в основном как заменители фармацевтических препаратов (проще говоря, лекарств), реже - как косметические средства.
Я уже много раз заказывала у вас масла и всем довольна. Надеюсь, и в этот раз качество продукции и уровень обслуживания меня не разочарует.
И, хотя, на вопросы вы отвечаете достаточно быстро, очень жаль, что у вас до сих пор нет телефона и приходиться общаться только посредством и-нет форума. Думаю, личная беседа получилась бы приятней и содержательнее.

filby
21.12.2006, 18:10
тогда приходи на живые встречи - там и поговорим

Arti
21.12.2006, 18:36
Тоже повторюсь Жожоба ГОЛДЕН! :)
Тем не менее фильтрованные масла тоже называют рафинированными.
Тимьян сейчас - чабрец, serpyllum.

Witch
21.12.2006, 20:41
Что-то не вижу я в магазине черепашек больше?... Разбежались? :wink: :rzhu:

Arti
21.12.2006, 20:49
В этой теме пожалуй уместнее ответить будет. :wink:
Черепашки да, разбежались. Теперь после Нового года только будут. Сейчас перед НГ у всех все позаканчивалось. Ничего на складах нет. Ни тебе товаров, ни тары. Жуть. Хоть закрывай магазин и иди Новый год отмечать.
Да! Всем-всем-всем! Мы в перерывах между праздниками будем работать. На каникулы не уходим.

Shalonskaya
22.12.2006, 00:03
arti, спасибо, все поняла.

filby, я бы с превеликим удовольствием, да дитё пока не с кем оставить, мама далеко, свекровь работает, а на няню я пока не накопила. В садик, к сожалению, не получается, все из-за той же аллергии. :cry: Так что придется мне пока довольствоваться общением в и-нете.

lena
22.12.2006, 08:53
Арти, а чем ORGANIC-ши отличается от простого ШИ в нашем магазине?

Arti
22.12.2006, 15:30
ORGANIC-ши имеет сертификат organic. Подробнее о нем позже напишу, с силами соберусь и напишу.
Вкратце это означает, что сырье для данного продукта выращивалось в экологически-чистых условиях, без пестицидов и прочей дряни. Вырабатывался тоже по аналогии. Получить этот сертификат очень сложно. У нас, кстати, и розовая вода, и масло розы, и примула вечерняя имеют эти сертификаты.

Если вы спрашиваете про внешний вид. То пока ничего конкретного сказать не могу, поскольку как следует протестить его не успела. Дня три сижу - щупаю, нюхаю, ем. Пытаюсь понять свои ощущения. В первый момент мне показалось, что оно ничем особым не отличается. Потом разглядела, что оно чуть темнее, и более эластичное. Чуть помягче обычного ши. И мне показалось, что полегче. По крайней мере на моей коже.

lena
25.12.2006, 08:45
Ага, значит полегче....Просто Ши у меня одно из любимых масел, поэтому заинтересовало Новое Ши. Ну ведь точно хуже, чем обычное не будет, я думаю.
Спасибо, Арти!

filby
25.12.2006, 15:10
А на наборчики масел что скидочек новогодних нет?

Arti
25.12.2006, 17:54
Лена, ну вы чего - с какой стати оно хуже-то будет?
По прошествии нескольких дней могу еще добавить, что оно более мягкое, относительно нашего обычного ши.

Филби, ну там же написано, что на эти наборы скидки и акции не распространяются. На них и так скидки.

margul
25.12.2006, 17:58
Органикс обычно еще лучше. :wink:

lena
26.12.2006, 08:23
Ой-ей, Арти, Маргуленька, не ругайтесь :no: и не бейте :no: :)
Я ж про себя имела в виду, что на моей коже Органик не будет хуже, а не в смысле, что вообще он может быть хуже. Все ж индивидуально у нас у всех с маслами, вот я и размышляла вслух :)

Arti
26.12.2006, 14:16
Ну вот это никто прогнозировать не возьмется. Это уж как повезет. :wink: Может в крупинки собираться не будет? :rzhu:

Arti
04.01.2007, 01:18
У вас в интернет-магазине представлены два вида лаванды: Лаванда Мон Блан эфирное масло фармакопейное и Лаванда французская эфирное масло фармакопейное. У Патриции Девис в книге "Ароматерапия от А до Я" читаем:"Французская лаванда содержит большие количества кетонов, что делает её масло потенциально ядовитым... применять только тем ароматерапевтам, которые имеют высшее медицинское образование". (стр. 288). При это лаванда французская помечена как Pure natural, да и стоит дороже, и естественно при формировании заказа появляется желание выбрать именно её, так как же быть?
И что означает пометка Pure natural? Натуральное? А как же тогда масла, которые не имеют такой пометки, они синтетические или ...?

Я не знаю почему Дэвис называла Lavandula stoechas французской лавандой. Возможно неточность перевода. Возможно ошибка автора. Это спиковое лавандовое масло. У нас настоящая французская лаванда Lavandula angustifolia. Не лавандин и не лаванда спика.
Как быть - решайте сами, Мон Блан тоже очень хорошая лаванда.

Масла синтетические? :shock: Шутите? :rzhu: Прям как оскорбление можно принять. :) Не обижайтесь, шучу, уж столько говорено-переговорено об этом, что глаза на лоб лезут, когда снова вопрос встает.
Все масла Pure natural или natural. Разницы между этими терминами особой нет. Отсутствие данной пометки в магазине обусловлено тем, что мы стараемся максимально пополнять информацию о продуктах, но во-первых, не всегда хватает информации, поэтому ее приходится запрашивать дополнительно, а во-вторых, не всегда есть время ее дополнить.
Так, например, и с фармакопейными маслами. По сути мы покупаем в основном только те сорта масел, которые соответствуют требованиям или европейской, или немецкой фармакопеи. Но фармакопей там много, они разных лет, разных категорий, разобраться в этом во всем не просто. Поэтому мы стали помечать масла фармакопейными только те, которые соответствуют общеевропейской фармакопеи. А уж все остальные пока трогать не стали.

mary1304
04.01.2007, 10:51
Arti, спасибо за быстрый ответ. С лавандой все ясно. Если увеличить картинку, то можно и латинское название разглядеть :yes: Было бы неплохо видеть латинские названия ещё и в описании, хотя бы для тех масел, которых представлено несколько видов.

Как оскорбление не принимайте, ведь лучше же разобраться и спокойно заказывать масла, чем сомневаться и покупать непонятно какой стикс в аптеках или вивасан втридорога (в нашем городе пока больше ничего найти не удалось). Так что предлагаю обижалки в сторону, будем вести конструктивный диалог :wink:

Черка
04.01.2007, 14:08
Давно ищу распылитель под розовую воду. В вашем магазине не планируется продавать такие пузыречки? :roll:

Arti
04.01.2007, 14:51
Мы работаем в этом направлении, но обещать что-то пока не можем.

Misty Cloud
04.01.2007, 18:53
Скажите, пожалуйста, будут ли в вашем магазине такие компоненты для косметики, как аллантоин, д-пантенол и т.п.?

Arti
04.01.2007, 22:02
Будет много чего, насчет именно этих сказать не могу. Как собственно никогда вперед не загадываю. Не уверена, что они так уж необходимы нашему магазину.

Shalonskaya
09.01.2007, 11:40
Arti, скажите пожалуйста, как долго продлятся новогодние скидки? Масло кедровых орешков ребенок выпил уже больше половины, вот я и думаю: сейчас заказать еще бутылочку или попозже.

Aromarti
09.01.2007, 13:53
Новогодние скидки уже закончились. Сейчас идут скидки на масла отечественного производства. Пока они будут действовать.

ЛяМуррчик
10.01.2007, 17:39
Возможно очень глупый вопрос. :? :oops: Хочу заказать аромакулон амулет. Но они имеются в асортименте. Как выбрать к покупке нужный? :?:

Arti
10.01.2007, 17:45
На нужный вряд ли попадете, так как они все практически в единственном экземпляре и разные. :(
В комментариях к заказу опишите максимум информации, что хотелось бы - цвет, форму, а мы подобрать постараемся.
Вообще не торопитесь сейчас с кулонами. На днях новые выставим, может легче будет определиться с выбором.

ЛяМуррчик
10.01.2007, 17:55
А не будет ли пока Лесного ореха? А то я бы и его с удовольствием заказалаю :oops:

Воронина
10.01.2007, 18:08
да много на него желающих :yes:
ответ в соседней теме (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=99320#99320) :wink:

Puma
11.01.2007, 15:09
Уважаемая Арти, посоветуйте из имеющихся в магазине кулонов, у каких дырочка пошире и поглубже, чтобы масло было удобно капать.
из тех, что подешевле, желательно :? Вообще мне амфоры понравились.

Arti
11.01.2007, 15:26
В Амфоре01, в Фен-шуе и в Амфорах Мечта, Мирный, Красота и в других из этой серии отверстие примерно одинаковое. На мой взгляд достаточно широкое.
И глубина достаточная. В последних так вообще практически все внутренее пространство полое. На мой взгляд туда несколько мл масла войдет.

lann
11.01.2007, 17:22
Возник вопросик, все ли в каталоге магазина есть в наличии?
Потому как в других магазинах часто бывает, что после заказа, половину не привозят. :no: И как можно уточнить, в случае если чего-то нет?

Arti
11.01.2007, 17:53
Все, что есть на витрине магазина, все есть в наличии.
Бывает правда так, что клиент долго набирает корзину (несколько дней, а то и недель), а когда решает оформить заказ, то не проверяет, есть ли по-прежнему то, что он положил в корзину на витрине или нет. И получается, что он заказал то, что давно закончилось и снято с витрины.
Если этот товар скоро ожидается, то мы пишем, что будет примерно тогда-то, будете ли вы ждать? Если человек согласен ждать, то заказ неделю-две висит.
Если сроки поступления товара неизвестны, то мы убираем отсутствующие позиции из заказа, в комментариях пишем, что такой-то товар закончился.
Бывает еще если товар уже заканчивается, и тут несколько клиентов неожиданно решили его заказать. Как например сегодня аромакулоны черепашки. Их привезли мало. С витрины их мы уже сняли. Но если количество заказанных за сегодня черепашек превысит то, что есть в наличии, то последнему заказавшему их не достанется.
Что еще может быть? Ну если аромалампы заказывают десятками одного и того же вида. Аромалампы мы привозим по 3-5 штук каждого вида. Некоторых чуть больше. Тут, естественно, мы не можем выполнить заказ полностью.
Но все это частные случаи и бывают они довольно редко. Может раз в две недели, раз в месяц.
Стараемся все вовремя с витрины убирать, но не всегда успеваем.

lann
11.01.2007, 18:27
Спасибо за ответ, я поняла, если сразу оформить заказ, то то что было в магазине на момент заказа и будет доставлено

Arti
11.01.2007, 18:55
Угу. :yes:

lann
11.01.2007, 19:27
Сделала заказ, но кое-что забыла. Там усменя писок огромный, не только себе вот и забыла кое-что. Не подскажите можно ли добавить еи если можно, то как? Я что-то не нашла способ.

Arti
11.01.2007, 19:39
Скорее-скорее давайте присылайте письмо на адрес магазина с тем, что добавить хотите (наименование, емкость). А то начинают уже собирать сегодняшние заказы, а после обработки заказа мы уже изменений не принимаем, так как они упакованные и запечатанные.

lann
11.01.2007, 19:50
В пмсьме надо номер заказа Да?

Arti
11.01.2007, 20:05
Чего-то меня сегодня вопросами завалили. :rzhu: Ниче-ниче, я не жалуюсь, лучше спросите, чем что-то не то сделайте. Сначала все что написано в магазине, правда, почитайте, а потом спросите (это я для тех, кто еще не прочитал).

Номер заказа обязательно надо указать!
Вообще, когда вопросы по заказу какие-то, то в письме всегда указывайте номер заказа.

lann
11.01.2007, 20:12
Ну эта мы молодые бестолковы! :?
Извиняйте, просто я прошлый раз по такой оплошности за две доставки платила, воть!

Arti
11.01.2007, 20:25
Да ничего. :) Я ж говорю - лучше спросите. Тем более вопросы все вроде по существу, которые в магазине не прописаны.

А с двумя доставками... Вот-вот. А потому что мы не экстрасенсы. Мысли читать не умеем.

lena
16.01.2007, 13:14
Арти, подскажите, на Кунжутном и Кедровом маслах из нашего магазина написано - нерафинированное. Значит, на мордочку их не желательно? Или на тело? Понятно, что внутрь однозначно можно, просто хотелось атаковать кожу и изнутри и снаружи)))
Спасибо заранее.

Arti
16.01.2007, 15:27
Почему нельзя? :shock: Можно. :yes:

lena
16.01.2007, 15:31
Отлично!!!!
Просто я читала, что нерафинированное не рекомндуют в косметические препараты(домашние) добавлять, вот и перестраховалась)))

margul
16.01.2007, 15:41
В моем использовании большинство масел нерафинированные :wink:
Тут два момента:
первое - следить по возможности, чтобы масло было посвежЕе.
второе - нераф. масла могут быстрее забивать поры, но регулярные мероприятия по очистке снимают эту проблему.

lena
16.01.2007, 15:44
Понятно. Спасибки, Маргуль.
На тело-то уж точно смело можно тогда.

Улыбашка
17.01.2007, 11:14
Arti, я в аннотациях к сандалу, к розе иранской в баночках по 1 мл прочитала, что нужно разбавить их маслом жожоба. Зачем это делать? И сколько потом такого масла добавлять в основу?

Arti
17.01.2007, 13:49
Улыбашка, там не написано, что это НУЖНО делать. Там дан (цитирую)
СОВЕТ:
Чтобы минимизировать потерю масла советуем вам сразу в этой же бутылочке разбавить эфирное масло маслом жожоба.

Делать это не обязательно. Но если сделали, то в основу такое масло можно добавлять в той же дозировке, как обычное эфирное масло. Так как эти масла сильнодействующие, то такая "уменьшенная" дозировка пойдет только на пользу.

Улыбашка
17.01.2007, 14:32
Arti, сэнкс! Не доглядела про минимизацию! :oops:
А другим можно маслом разбавить?

margul
17.01.2007, 16:48
Можно, только лучше рафинированным, без запаха. Жожоба помимо всего прочего имеет самый долгий срок хранения, поэтому особо рекомендуется. Если хотите разбавить, можно сделать 1:4 или 1:5 и использовать его потом в обычных для ЭМ дозировках.

Galya
18.01.2007, 21:32
Возник вопрос, сколько времени выбранный и положенный в корзину товар может в ней храниться до оформления заказа? Если товар положен в корзину в момент скидки, а оформлен когда скидка на данный продукт уже не действует, как будет производится расчет?
Еще вопрос, сейчас принимаю внутрь покупаемый в аптеке Тыквеол, масло тыквы представленное на aromarti, сейчас с учетом действующей скидки почти вдвое дешевле – это фактически тоже самое?
И последнее, максимальное количество растительных масел на aromarti составляет 100мл. – если нужно, например масло тыквы 1 литр возможно ли как-то договорится относительно 1 бутылки большого размера вместо 10 маленьких, ведь я подозреваю, что стоимость посылки высчитывается исходя из веса. Честно говоря, не хочется платить за стекло. Заранее благодарю, за ответ.

Arti
18.01.2007, 22:01
Товар в корзине может храниться бесконечно. Но расчет происходит на день оформления заказа. То есть, если скидка действовать уже перестала, то товар посчитается по полной стоимости.
Состав тыквеола читала давно и уже не помню, что там в составе. Если память не изменяет, то там масло тыквы, возможно с какими-то добавками. Это лучше спросить у тех, у кого есть тыквеол. Мы его не продаем, поэтому ничего конкретного сказать не можем.
В расфасовке по 1 литру масло купить нельзя. Только по 100 мл.

StrekoZa
22.01.2007, 00:12
Здравствуйте. :yes: В каталоге 2 штуки масла Ши (Карите) по 100г = 125мл - одно 130 руб., второе 280 руб. Какая цена соответствует 100г? :?:

Arti
22.01.2007, 00:26
Обе. Это два разных продукта. Подробнее о Ши органик написано в этой же теме на предыдущей странице.
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=96491#96491

StrekoZa
22.01.2007, 00:37
вот это оперативность! Спасибо :yes:

StrekoZa
23.01.2007, 00:27
Ещё вопрос - при заказе ПНЖК-содержащих масел (огуречник, примула, семян черной смородины), можно заранее уточнить дату производства и фасовки?

Arti
23.01.2007, 02:58
Дата производства и есть дата фасовки. Я вам и сейчас могу их сказать. Мы закупаем эти масла маленькими партиями. Не реже одного раза в один-два месяца. Хранятся они в холодильнике при довольно низких температурах. Поэтому к покупателям уходят свежее свежего.

StrekoZa
23.01.2007, 14:45
Arti
если не сложно, то скажите :wink:

Arti
23.01.2007, 18:37
А я что в предыдущем сообщении сделала? Не сказала разве? :lol: Максимум два месяца от сегодняшнего числа отнимите и получится результат равный возрасту самого старого масла.

StrekoZa
23.01.2007, 23:44
Arti
а на самих пузырьках дата фасовки указывается?... :?:
(извиняюсь за занудство :? , но меня этот вопрос очень волнует :wink: - в моём заказе как раз самые быстропортящиеся масла :search: )

Arti
23.01.2007, 23:46
Нет. Указывается только срок хранения.

StrekoZa
24.01.2007, 00:36
От какой даты тогда отсчитывать срок хранения?
Например, у масла Borago - срок хранения: 3-6 месяцев, плюс-минус 2 месяца - всё-таки критично :search:

Arti
24.01.2007, 00:47
На всех бутылочках есть срок годности. Быстропортящиеся масла лучше использовать в течение двух-трех месяцев после вскрытия.

StrekoZa
24.01.2007, 00:58
Arti
Срок годности и срок хранения - это разные вещи,
вы написали:

Нет. Указывается только срок хранения.

а ниже пишите "На всех бутылочках есть срок годности"

Срок хранения - это просто количество месяцев (3-6, 6-12), а срок годности - это дата "месяц/год"

На ваших пузырьках что указывается?.....

margul
24.01.2007, 01:00
StrekoZa, я понимаю ваше беспокойство, но производитель не будет писать срок годности не соответствующий реальности. Тем более в случае с такой специфической продукцией. Никому не нужны проблемы, репутация дороже.
По своему личному опыту скажу, что в холодильнике энотера с бораго стоят у меня уже 8 месяц и не думают портиться. В холодильнике всегда дольше. Потом еще, срок годности всегда указывается суперосторожный, с запасом.

Arti
24.01.2007, 01:03
Дата до которой надо использовать масло.
Использовать до месяц, год.

Маринка-ка
25.01.2007, 14:58
А можно ли заказать масло мелким оптом, точнее с какого количества он начинается? Меня конкретно интересует масло какао , а то с моими массажными плитками расход приличный :yes: .

Arti
26.01.2007, 04:14
Ага. Мелкий опт 25 кг. :wink:
Меньше только 150 г.
Мариночка, ну мы ж не шарашкина контора, у нас производственные мощности задействованы, соответствующие всем правилам и нормам. Им не скажешь - отвесьте мне в граммах.
Мы вам, можем, конечно, в частном порядке пол коробки отсыпать, но никакого официального сопровождения не будет. Ни сертификатов, ни гарантий, что все по всем санитарным правилам и нормам.
В общем на развес у нас ничего нет. Только в пределах, установленных законом порядков.

Вишня
26.01.2007, 09:43
чего-то уже волнуюсь, что случилось с заказом, оплатила около 10 дней назад, и не отправлен до сих пор. может письмо не дошло или деньги на счет?
или может из-за того, что оплатила не сразу же :(

Маринка-ка
26.01.2007, 10:59
Ага. Мелкий опт 25 кг. :wink:
Меньше только 150 г.

:( Что бы использовать на себя 25 кг мне придется изрядно потолстеть :)

Arti
26.01.2007, 15:20
Вишня, ну вы не первый день на форуме, знаете, что подобные вопросы мы в форуме не обсуждаем. Неоднократно говорили, что тут общие вопросы, а по конкретным заказам вопросы на почтовый ящик.
Все с вашим заказом нормально. И у нас все как всегда - отправка в течение 8 дней после поступления денег на счет. А они поступают не моментально, а по нескольку дней идут, не включая выходные.
Сегодня всем волнующимся все отправят.

Вишня
26.01.2007, 17:43
Arti, буду ждать!
просто не знала, куда писать. на главном мэйле я прочитала, что робот отвечает.

Вишня
01.02.2007, 13:24
Получила сегодня аромалампу электрическую :) Вроде никто о них еще ничего не писал.
Вопрос: куда капать маслице? Прямо на плафон?
И что делать, если лампочка внутри перегорит?

Arti
01.02.2007, 13:30
Ага. Прям туда. Там углубление специальное.
Если лампочка перегорит - менять. :)

Вишня
01.02.2007, 13:55
Arti, спасибо! :)
Там в плафоне есть 2 дырочки, сначала подумала что туда надо, прям внутрь.

Arti
01.02.2007, 14:05
нет-нет! Вы что! :shock: Сверху. Я, правда, ей-богу не знаю, надо ли водичку туда капать. Я бы попробовала капнуть чуть-чуть.

Вишня
01.02.2007, 15:13
То есть вы лично ее не пробовали? Жалко.
Тогда может откликнется кто-то, у кого есть эл. аромалампа. Напишите, как вы ею пользуетесь 8)

Anuta
01.02.2007, 21:19
Пользовалась всего пару раз эл. аромолампой. Все некогда :oops: По моим ощущениям воды надо меньше наливать, чем в обычную аромолампу. А так все как обычно :yes:

Natalia313
02.02.2007, 10:29
Вопрос, наверное, к Arti:

Я на сайте "Туше Флора" видела ссылку на Ваш магазин как на партнерский или дистрибьюторский. Однако у Вас в магазине эту продукцию не нашла. Можно поинтересоваться о Ваших с ними отношениях и можно ли купить у Вас их продукцию?

С ув. Наталья

Arti
02.02.2007, 14:34
Какую продукцию вы искали?

Natalia313
02.02.2007, 16:38
В частности, розовую воду Zahra Rosewater (в розницу и понемногу). Но теперь поняла, при более внимательном знакомстве с сайтом - у Вас бОльшая часть базисов и эфиров от Туше Флора, получается? Я этот момент просмотрела как-то.

Arti
02.02.2007, 16:43
Розовая вода тут http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=3&products_id=85
Подробнее о ней тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=59906#59906
Тут информация о магазине http://aromarti.ru/privacy.php
Мы являемся официальным представителем "ТФ". Тем не менее прошу нас не путать, так как у нас своя марка "Аромарти".

Чаровница
04.02.2007, 04:03
Посоветуйте, пожалуйста, аэролампу. Я бы хотела повыше, чтобы водичка не быстро выкипала. Я самую высокую в интернет-магазинчике нашла 17 см. (идол такой грозный :evil: ).
Мне бы что-нибудь культурно-массовое, по проще, для начинающих :? .

Arti
04.02.2007, 04:25
Аэролампа - это что? :shock: Летающая что ль? :wink:
Аромалампа, наверное? :)
А идол вам чем не подошел? Да, он самый высокий. При этом достаточно стильный.
Венеция, Дева - высокие. Зеркало, кот, невеста, сова, тайна. Они все достаточно высокие. Вода кипеть в них не должна. Вопрос только с лампами с подвесками. Но и там высоту чашски можно отрегулировать.
Что под культурно-массовым-то подразумевается?

Чаровница
04.02.2007, 12:57
Ой, простите :oops: , сама ухихикалась над своей аЭролампой. Видимо уже засыпала вчерась (точнее сегодня утром). Ну почему-же летающая? Может быть, моё подсознание главным посчитало ЭРО, эротический, так-сказать, уклон. Приглушённый свет, горящая свеча в аролампе и всё такое :? ...
А культурно-массовое - это я имела в виду что нибудь с более мягкими очертаниями. У метя комната довольно традиционная. На обоях - цветочки, на занавесках цветочки, на покрывале (ни за что не догадаетесь) опять цветочки. Причём везде сиреневые цветы на бледно зелёном фоне. А идол больше подходит для комнаты в этническом стиле.
Пойду деву с венецией ещё раз посмотрю :wink: .

Чаровница
04.02.2007, 13:22
А в Тайне, Мечте, Аладдине верхние части (пиалочки так сказать) снимаются? Можно их будет мыть отдельно?
Мне ещё понравились Венеция с бабочками и Рыбка с витражным стеклом. Только боюсь, вдруг закоптятся от свечки, они ведь светлые.

Arti
04.02.2007, 13:22
Тогда цикламен, невеста голубая, бабочка, окна с березой.