PDA

Просмотр полной версии : Вопрос - Ответ - 1



Страницы : 1 2 3 [4]

Maria_27
04.03.2008, 19:16
Спасибо! Просто уже жду не дождусь.

Хотя вот такие нетерпеливые ажиотаж вокруг него и создают :)

Arti
04.03.2008, 19:52
Да розмарин такое масло, вокруг которого не надо создавать ажиотаж. Он его сам вокруг себя создает. ;)
Я иногда шучу, что нам спокойно можно убрать из ассортимента все, что есть, а оставить только чайное дерево, розмарин, лаванду, пачули, розовую воду, жожоба и ши.

Дриада
04.03.2008, 20:05
Arti, не надо так шутить :podmigivayu:

Maria_27
04.03.2008, 20:09
Arti, спокойно убрать не получится :no::smeil: с нами, точно:rzhu:

Нютта
04.03.2008, 23:10
Скажите, пожалуйста, читала что вместо цитросепта на Аромарти появится хороший консервант, он уже есть или еще ждем-с... :smeil:, а то я нашла таки этот цитросепт в аптеке, только не знаю покупать или нет?

Ирина-Эльвира
04.03.2008, 23:14
Появился :yes:. Вот ссылочка
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2719

Орхидея
04.03.2008, 23:15
Нютта уже появился! http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2719

Дриада
04.03.2008, 23:16
Нютта, консервант (http://aromarti.ru/product_info.php?products_id=612&osCsid=4a22849c62008fab8656fa52a2cbf8de):smeil:
цитропсет в принципе ничего так, если лучшего под рукой нету)))

Нютта
04.03.2008, 23:26
Девочки, спасибо!!! Вы, так выручили, а то я еще плохо ориентируюсь что для чего, с химией плохо у меня. Буду брать!... :justcuz1:

Olik
05.03.2008, 16:35
А стеклянные мешалки раньше были потолще, а я все равно умудрилась хлопнуть. :smeil:
Теперь заказала 4 штуки, но они тоненькие (хотя классные конечно), но боюсь, надолго не хватит! :rzhu:

Arti
06.03.2008, 01:46
Да вроде такие же остались.:yes:

-**Олеся**-
06.03.2008, 17:02
Арти, в продажу поступило кедровое масло украинского производства. Скажите, а того, которые было с вашей этикеточкой больше вообще не будет? Оно мне нравится очень, но я не готова выкладывать за кедровое масло такие цены, как на украинском стоят :(

Sunnyel
06.03.2008, 17:16
-**Олеся**-, а Вы не путаете эфирное масло кедра от Аромарти (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=1&products_id=13) с украинским базовым маслом кедра (http://aromarti.ru/product_info.php?products_id=618)?

-**Олеся**-
06.03.2008, 17:26
нет не путаю :( Точно недавно купила кедр базовое 100 мл рублей за 300. А сейчас вон сколько :( На лицо еще можно потратится, а у меня оно на волосы. Дороговато для них получается.

Kurara
06.03.2008, 23:54
Девченочки выручайте!!!!!!!
Пришла посылочка с аромарти, радости небыло предела. Все открыла - понюхала....... Поставила базы в холодильник - вроде читала что вскрытые надо в холодильнике хранить. Сегодня вытаскиваю - жожоба загустел так, что превратился в крем - бутылочка с уким грлышком, не течет совсем:ridaju: вытащить ни как - это что же испортила?????? :shock2:
Что делать? может у кого-то было такое? Бутылочку греть можно? А пользоваться им можно теперь или испортился??????? Жалко-то как...:ridaju::ridaju:

Esna
06.03.2008, 23:57
Kurara, не пугайтесь - это нормально. Жожоба застывает в холодильнике. Никакой порчи при этом не происходит. Подержите его при комнатной температуре часок, и оно опять станет жидким.

Ирина-Эльвира
07.03.2008, 00:02
А я жожоба в комнате храню, т. к. здесь на форуме прочитала, что это самое стабильное масло. Не надо в холодильник его. :no:

Kurara
07.03.2008, 00:04
Esna Спасибо огромное - успокоили. :oops: Я полгода не решалась сделать заказ все выбирала. Посылку ждала как пришествия..... Эффект от них просто неописуемый (уже попробовала и авокадо и жожоба и кунжут - смеси пока не умею, хотя эфиров аж 10 шт. назаказывала) А тут жожоба застыло - у меня чуть инфаркт не случился, он по описанию такой классный. А его можно без холодильника хранить, а то как же его выковыривать из бутылочки?

О, а Ирина-Эльвира уже ответила. Спасибочки девочки!!!!!!! Все вытаскиваю с холодильника срочно. А кунжут и авокадо можно в комнате?

Esna
07.03.2008, 00:10
Kurara, вообще-то я все растительные масла храню в холодильнике. А жожоба - можно часть отлить в бутылочку поменьше и держать в комнате, а остальное в холодильнике.

Kurara
07.03.2008, 00:30
жожоба - можно часть отлить в бутылочку поменьше и держать в комнате, а остальное в холодильнике.

Век живи век учись :oops: не догадалась бы ни за что :oops::rzhu: СПАСИБО!

Bell
10.03.2008, 15:36
Я что-то масло купуасу не могу найти в магазине или его в наличии нет?

Arti
10.03.2008, 15:56
Его нет в наличии.

Maria_27
11.03.2008, 23:54
Подскажите, мне, пожалуйста про хранение масел. У меня отложилось в голове, что цитрусовые нужно хранить в холодильнике, про все остальные - при комнатной температуре в тёмном месте, а сейчас вот сомневаюсь, что правильно отложилось:grust:. Сегодня обратила внимание, что на всех этикетках рекомендуется хранить в сухом прохладном месте. Если я, (кроме цитрусовых, они в холодильнике) храню в шкафу - это плохо? Стоит всё положить в холодильник? И по базам вопрос, что обязательно хранить в холодильнике из перечисленного: арника, кукуй, сасанаква, вин. кость, кунжут, миндаль, зародыши, кедровые орехи, шиповник, репейное, касторовое, жожоба? А также биозол, воск, гранулы жожоба?
И ещё один вопрос - у масла танжерина (которое сегодня привезли)желтая-желтая капельница и крышечка (окрасилась маслом) - это нормально? Заранее большое спасибо за ответ, а то волнуюсь как-бы по незнанию не погубить масла..

Arti
12.03.2008, 00:03
Весьма правильно отложилось.:yes: Остальные эфиры тоже можно хранить в холодильнике. Но не обязательно.
Лучше для них найти прохладное, темное место.
Из перечисленных вами баз в холодильник ставьте все, кроме жожоба и пшеницы. Пшеницы по уму тоже бы в холод, но в ней могут фосфолипиды выпасть - испугаетесь еще. :) Но все равно ее в место попрохладней.
Для танжерина это более чем нормально. Он же из кожуры цитрусовых выдавлен - по природе оранжевых. Его обязательно в холодильник.

margul
12.03.2008, 00:10
Правильно отложилось. :yes: Из эфирных масел - все цитрусовые в холодильник, из базовых - жожоба вообще почти нет никакого смысла держать в холодильнике, а другие, если есть место, пусть там живут, это продлит их срок годности. Если места мало, то для шиповника, кукуя, виноградных косточек лучше все же найти.
Биозол, воск, гранулы не нужно.
По поводу танжерина, у многих эфирных масел присутствуют остаточные пигменты, так что цвет естественен.

Добавлено через 1 минуту

Упс, Арти уже ответила. :smeil:

Maria_27
12.03.2008, 00:52
Arti, спасибо - полегчало:smeil: Буду расталкивать продукты в холодильнике, чтобы для баз место было. Я их хранила в этом же шкафчике:oops: надеюсь не пропали.
А сандал - просто сказка.. Сегодня духи из селективных смотрела, не помню чьи, но в названии фигурировал сандал - тот же аромат, что у сандала из аромарти. Причём это не только моё мнение:yes:

margul, спасибо! Теперь уже точно отложится :)

Ультра
13.03.2008, 15:29
Мне привезли мой первый заказ!!! :justcuz1::justcuz1::justcuz1:А как быстро, всего 2 дня! Спасибо огромнейшее! :fan1: Теперь начну опыты над собой ставить, надеюсь успешные. :podmigivayu:
И сразу вопрос про сандал, он такой густой, он у меня одной большой каплей не выльется, или его надо спец. пипеткой извлекать? (взяла пока 1 мл, п.э. боюсь облажаться) :no:Как правильно его капать?

JanaTX
13.03.2008, 15:34
если Вы его в смеси использовать будете, то разведите жожоба, как тут на сайте написано, будет лучше капать А про сандал отдельная темка есть:podmigivayu:

Ультра
13.03.2008, 16:46
JanaTX , еще вчера прочитала всю темку. Сегодня перечитала, про развод жожоба толком не увидела:oops:

Maria_27
13.03.2008, 17:52
Я помню была рекомендация долить жожобой до 5 мл. 1мл и продаётся в бутылочке 5 мл. Правда, я тоже сначала брала 1 мл и ничем не разбавила по незнанию, сейчас приобрела 10 мл, первый так и стоит неразбавленный, время от времени его пользую(2 р в нед по капле точно в смесь для волос), пока не кончился(покупала в конце янв, начале февр), а так в основном ношу с собой и даю народу понюхать, тем кто говорит, что сандал такой противный, после занюха мнение меняется на противоположное

Bell
14.03.2008, 13:09
Купуасу как скоро появится? Или это неизвестно. Думаю, подождать или делать заказ сейчас.

Arti
14.03.2008, 15:37
Неизвестно. Делайте сейчас.

Bell
19.03.2008, 14:03
Простите, а крышек с пипетками тоже нет? Может, не нашла просто.

Воронина
19.03.2008, 14:06
нет :smeil:

Katya_iris
19.03.2008, 20:35
скажите, пожалуйста, а что значит: Соответствует стандартам европейской фармакопеи. Это соответсвие означает, что качество выше или что-то другое?
сама себе отвечаю, тк нашла ответ в соседней теме:
1. Думаю, что первый вопрос, который у вас возник - что такое "фармакопейное" масло? Это масло, которое соответствует европейской фармакопее. То есть по своему составу, месту произрастания, способу получения и так далее соответствует европейским стандартам.

Arti
25.03.2008, 17:29
Сижу, решаю сложную дилемму... Вот решила в теме вопрос-ответ вопрос задать (а то сколько можно самой-то отвечать? Надо спрашивать уже ;) ).
Улучшаем мы, улучшаем качество масел. Все, что возможно уже заменили на фармакопейные, экстры и прочие хорошие штуки. Казалось бы куда уж дальше? На био тоже постепенно кое-что уже перевели, или в процессе перевода, или будем переводить.
Но вот встал вопрос о самых ходовых маслах - чайное дерево, апельсин, бергамот, лаванда, эвкалипт (кто там у нас еще?). Сижу, смотрю на цены всех этих масел в прайсе БИО, и чешу затылок.
Два вида продавать - вряд ли пойдет. Позапутаемся в конец и мы, и вы. Чего делать? На БИО цена в полтора- два с половиной раза дороже. Отсюда вопрос - что делать? Берем или не берем? Переходим на экологически чистый продукт или ну его в баню?
Жду ответа дорогие, любимые клиенты.
Я, честно, разрываюсь на части. Я хочу БИО. А вы?

Maria_27
25.03.2008, 18:22
Arti, вот спросили так спросили:repa:

Попробую сейчас изложить, не судите строго, я всё-таки новичок:podmigivayu:
С одной стороны хочется БИО:yes:, с другой стороны, мне лично, не совсем понятно, что же это такое.. примерно также, как с органическими продуктами.. Т.е. ну реально, насколько эффективнее будет то же чайное дерево, которому сейчас просто нарадоваться не могу (и не только я одна, в следующем заказе уже 2-е из тех, кто моё (аромарти) дерево попробовали, попросили им тоже купить) + часто им не пользуешься, а по мере необходимости(это я к вопросу о потенциальных плохих отложенных результатах), + чем плохое то, которое сейчас есть, за исключением сертификата БИО? Потом мне кажется, скачок цены со 150 до 300 (если повысится в 2 раза) не смертелен, конечно, но весьма ощутим, ну на психологическом уровне..
Да.. как-то туманно всё получилось.. В идеале - хорошо бы их хоть какое-то время одновременно попродавать и посмотреть, что за динамика будет.. В общем, я лично, не откажусь от чайного дерева из 2-х кратным повышением, а что делать, аналога нет, но хотелось бы, чтобы было расписано, какое оно замечательное:rzhu:

Olik
25.03.2008, 18:40
Я, наверно, тоже хочу БИО :repa: Да! Скорее да, чем нет!
А как несчет дорогих? Они пока останутся такими какие есть? Если мой любимый сандал станет в два раза дороже - я наверно загрущу :grust:, потому как даже в машине его использую!

Maria_27
25.03.2008, 18:54
Olik, я так поняла, что речь шла о недорогих маслах.. про сандал я бы тоже загрустила :yes:

Arti
25.03.2008, 19:12
Maria_27, ну а что ж вы думаете? ;) Был бы не сложный вопрос, я б на него сама ответила. :)
Про био вот тут ну ооооочень подробно.
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=169356&postcount=573
Органик - это тоже самое.
То, что есть сейчас ничем не хуже, может, и лучше даже. Да, просто сертификата Био на него никто не хотел получать.

Вообще вот от этого чайного дерева, которое сейчас, мне очень не хочется отказываться. Оно ну очень хорошее. Сколько я чайных деревьев не нюхала - это самое мягкое и страшновато думать о том, что новое чайное опять вонючкой будет.
Лимон мессину тоже менять не хочу. Он шикарный. Да и лаванды... но их мы оставим, наверное.
Я сама, честно, первый раз не знаю, что делать. "Иногда лучше - это всего лишь "лучше".
Сандал - нет пока. Его вообще проблема достать, тут уж не до жиру.
А роза у нас и так уже био. Другой не было никогда. Так что с ней уже все понятно.

Margo
25.03.2008, 19:28
Месяц назад я бы сказала: "Конечно БИО". Но тут много инфы попалось, что на продукты БИО практически нет никакого контроля:grust:. И что нет документального подтверждения, что продукты БИО - это действительно то, чего мы от них ждем и что влияние на организм этих продуктов намного лучше. Экологически чистый продукт на загрязненой планете - странная вещь :grust:. Я буду очень рада, если мое мнение измениться :yes:. Если в Аромарти будет только БИО, все равно буду покупать, потому что верю :smeil: и вижу, что стремитесь к лучшему :roza: но раз уж спросили :oops:. В общем, если оно того, действительно стоит, то я "за".

JanaTX
25.03.2008, 19:29
Лимон этот действительно классный! а такое новое чайное дерево буду в аромалампу зажимать, если честно:yes:

ludmila
25.03.2008, 19:37
Хочу высказать своё мнение по поводу Био. Это замечательно, что есть такие вещи. Но с другой стороны я всегда следую принципу "Лучшее -враг хорошего". С моей точки зрения, самые ходовые масла не должны быть дорогими. К примеру, масло чайного дерева у меня уходит очень быстро, как и лимон. Поэтому я покупаю их по 50 мл.(не в Aromarti, а здесь в Израиле и последний раз купила даже 100, чтобы надольше хватило) Использую чайное дерево и для дезинфекции, и собачку с ним мою, добавляю для мытья пола и пр. Поэтому более дорогое Био можно продавать для чисто косметических и лечебных целей, прежнее, более дешёвое оставить для продажи для бытового применения, и если технически возможно, увеличить объём до 50 мл.

Maria_27
25.03.2008, 19:39
Arti, прочитала. Звучит убедительно и заманчиво:yes: Но чайное, которое сейчас, правда такое шикарное. А у Вас есть возможность протестировать эти масла перед заказом? Если Ваш опытный нюх и чутьё склонятся к новому, и чайное будет по аромату и действию не хуже, я за БИО:yes:

На всякий случай надо быстрее формировать заказ, чтобы хотя бы какой-то запас был для себя и новых "адептов", я прямо сектантом себя чувствую, который хочет численность секты увеличить:)

Arti
25.03.2008, 20:07
Margo, про экологически чистый продукт на загрязненной планете - и правда чуднО. Но та же Болгария, например, - сельскохозяйственная страна, там промышленности-то толком нет, поэтому и район чище, чем Москва, например.
А про отстутсиве контроля... да вряд ли это так. Черный пиар скорее. Дело в том, что масла в основном производят не огромные заводы и фабрики, а фермеры. И не сразу 120 наименований, а ну по 10, по 20. У них огромная конкуренция между собой. (Вот я недавно общалась с нашими болгарскими партнерами, так у них там горе-горькое, конкуренты перепахали засеянное поле. Это шок. Урожая не будет, семена пропали). Поэтому если они под видом био, будут не био продавать, то их быстро выведут на чистую воду и они потеряют всех клиентов. А это крах! К тому же производители-то все известны, восстановить репутацию будет невозможно.
Или вот этот дядька наш, который розу выращивает. Он в Иране живет. Все знают, что там творится. Кругом черте что, а он сидит, и розы выращивает. У него больше ничего нет, только розы. Он только их производит. Если завтра у кого-то возникнут сомнения в том, что он что-то делает не так, он отсанется без штанов.
Они очень стараются, это их хлеб, и они очень уязвимы.

JanaTX ага. :)

ludmila, ну вот да... (почесывая репу). Просто вот в данных позициях нам по части качества расти-то уже некуда (по крайней мере пока такое ощущение есть). Ладно бы мы не перебирали разные варианты, а то перебрали ж уже, нашли наиболее хорошие, а тут опять менять... ну с эвкалиптом еще поиграть можно, с апельсином... а вот с лавандой, с лимоном, с чайным, с розмарином уже не хочется. Мы розмарина четыре штуки за все время перебрали. Нашли вроде - вот он, НАШ! И опять сейчас что-то с ним мудрить, ну так душа не лежит. :(

Maria_27, да протестировать-то можно, но пока образцы придут - черте сколько времени пройдет. Да плюс это ж считается, что недорогие масла, поэтому их легче пробную партию купить. (Мы вот абсолюты запросили черте когда, и все образцы ждем. Но это ж абсолюты! Их и подождать не грех. Их вслепую покупать - это лучше вообще не покупать).

Sunnyel
25.03.2008, 20:11
Я к маркировке Био отношусь достаточно спокойно, оно конечно хорошо когда речь идёт базах полученых отжимом и особенно нерафинированых, в случае же эфиров полученных дистиляцией вероятность наличия в масле каких либо пестицидов и прочей химии достаточна мала, так что при покупке эфиров в зарубежных магазинах где есть вариант выбора этот показатель для меня решающей роли не играет. А вот что касается остальных показателей - запаха например, то здесь нет у меня ощущения что эфиры БИО обязательно лучше эфиров не имеющих такой маркировки. Так что я бы предпочла что бы вы больше ориентировались на свой нюх (ну у вас же есть возможность попробовать масла перед покупкой ;))

Информация про то что процесс сертификации Органик и Био далёк от идеала мне тоже в последнее время часто попадается - например, что часто в комиссиях (или кто там отвечает за сертификацию) достаточно большой процент людей имеющих отношение к организациям чья продукция сертифицируется (иными словами тех кто в этом заинтересован) и другой пример - маркировку органик часто имеют например мадагаскарские масла, в то время как организации занимающиеся сертификацией уже несколько лет как на Мадагаскаре не работают.

Margo
25.03.2008, 20:42
Вот вот! Что и волнует! Так что правильно Sunnyel говорит, будем пологаться на ваш, Арти, нюх . :yes: Вы ж, я так понимаю, теми же маслами пользуетесь и имеете возможность выбрать лучшее :podmigivayu:!

Maria_27
25.03.2008, 21:01
да протестировать-то можно, но пока образцы придут - черте сколько времени пройдет. Да плюс это ж считается, что недорогие масла, поэтому их легче пробную партию купить.
Т.е. есть возможность, что пробная партия на какое-то время может появится в магазине?

Arti
25.03.2008, 21:09
Margo, однозначно.:yes: Только то, чего у нас нет, покупала где-то. И то напробовалась уже, жду, когда сами для себя привезем абсолюты те же.

Maria_27, не знаю. Если решимся, то появится, конечно.

Margo
25.03.2008, 21:21
Мы тоже подождем :yes:, тоже хочеться напробоваться :oops:. Так что мое мнение остаеться прежним: полагаюсь на ваш нюх :smeil:!

Габи
26.03.2008, 13:56
А я думаю, что лучше оставить в магазине и первый вариант. Разделить на просто эфиры и эфиры био. Все-таки многие при выборе масел, руководствуются не только желаниями, но и определенной суммой, которую они в данный момент могут потратить. Замечательно, что в вашем магазине можно купить качественные масла по низкой цене. Например, в этот раз мне поручила несколько масел и моя подруга. Она хотела познакомиться с эфирами, и ждала три месяца, пока я смогла выбраться в Москву. Если бы эфиры были дороже в два раза, то она купила бы себе тот же Вивасан, который у нас примерно в этой ценовой категории. Но так, на выделенную сумму, она смогла приобрести больше масел. И сможет определить, какое ей подходит, а какое - нет. После человек может решить, что это масло - замечательное, неплохо было бы попробовать его же, но классом выше.
Можно оставить два варината на время и посмотреть, откажется ли большинство от первого в пользу Био.

SimaevaTat
26.03.2008, 14:37
Габи Да, я тоже так думаю - нужно оставить 2 варианта масел, попробуем и то и другое- для разных целей.

Kurara
26.03.2008, 23:31
А я думала что в аромарти и так отличные масла, лучше ну просто некуда. Я когда посылку с аромарти получила сразу поняла "Что такое хорошо!!!!" Я конечно в нашем деле еще совсем "зелененькая"...., но кто нибудь уже пробовал это БИО, неужели на самом деле бывает лучше чем есть в аромарти??????
Если честно я пока не очень готова к подорожанию масел в 2-2,5 раза И те ценыкоторые сейчас в магазине думаю не только меня одну радовали....

Нютта
27.03.2008, 12:56
Здравствуйте, я тоже за 2 варианта масел если уж вводить БИО, т.к. цена все же не последнее место занимает в выборе и покупке. Например, из тех масел которые уже есть био тысячелистник, мелиса, зверобой и другие хотелось бы приобрести, да дороговато... Думаю БИО хорошо для внутреннего применения, но ведь мы покупаем для разнообразных целей. А те масла которые есть очень приятные, лично мне жалко будет не иметь возможности купить по преемлемой цене необходимое масло, да еще хорошего качества.
Я недавно обнаружила ваш магазин и безумно счастлива, что могу купить столько всего интересного для себя. Спасибо Вам.

Arti
27.03.2008, 13:05
Нютта, тысячелистник, мелисса, зверобой и так далее сами по себе очень дорогие масла. И у нас на них нет наценки за БИО. Со временем они станут дороже. Сейчас нам просто дали большую скидку на них, как первому российскому магазину, который повел их на рынок, поэтому мы смогли сделать на них не высокие (для этого ряда масел) цены.

Нютта
27.03.2008, 13:54
Arti, да я понимаю, что они сами по себе дорогие потому как редкие. Просто вообще дорогие масла не часто покупаешь и расходуешь по-немножку в самые изысканные крема и смеси (для меня так). Вот, как будет возможность, все же куплю пару масел этой серии.
Конечно, БИО ходовых масел будет стоить меньше, чем редкие, но я бы их покупала только для внутреннего применения. Вообще к отметке БИО отношусь просто как к отметке, т.к. считаю что если производитель следит за качеством своей продукции, то оно и так хорошее. Повторюсь - будет жаль отказаться от хороших масел по более низкой цене, чем за БИО. Хотелось бы иметь выбор.
Как говорится "Спрашивали - отвечаем!" :smeil:
Но это совсем не значит, что я против развития в лучшую сторону...

Орхидея
27.03.2008, 13:57
А я тоже за оба варианта. Опять же из-за цены...

-**Олеся**-
27.03.2008, 17:14
И я за 2 варианта масел. Био позволить себе могу, но есть разные части тела с разными предпочтениями. Например на тело и ноги вполне и простые сойдут, а вот серьезные проблемы с волосами, лицом и открытыми частями тела приятнее решать с маркировкой БИО. Или например на ранку открытую я быстрее био масло ливану, чем простое!

Maria_27
05.04.2008, 18:19
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, можно ли ожидать появления в этом месяце в магазине новых гидролатов и пипеток для 10мл бутылочек?

Воронина
05.04.2008, 22:35
Maria_27, в этом месяце не стоит рассчитывать :smeil:

Mursik
07.04.2008, 23:16
Подскажите, пожалуйста, какой срок годности у Розовой воды сейчас в магазине? Заказываю редко и потому хочу взять сразу несколько бутылочек.

Arti
07.04.2008, 23:29
Как обычно - год. Если мне память не изменяет, то на данный момент партия датирована не то февралем, не то мартом 2009 года. Если хотите знать точнее - напишите письмо на адрес магазина. Завтра девчонки и мальчишки придут на работу, посмотрят и ответят.
Работы сейчас много, поэтому на форум могут и не успеть заглянуть, а на письмо точно ответят.

Воронина
08.04.2008, 12:57
до марта 2009

Bell
08.04.2008, 23:32
Не стала спрашивать в теме "Кунжутное масло", вроде больше сюда подходит. Кунжутное масло Дивеево от Украинского чем-то по качеству отличаются или разница в стоимости перевозки?

Arti
09.04.2008, 00:06
По вкусу и запаху отличается.
Я не знаю, как украинцы этого добиваются, но они производят просто потрясающие масла!
Хотя Дивеевское мне лично тоже нравится. Приятное такое. Но я их больше внутрь, поэтому с этой позиции и оцениваю.

Сириона
09.04.2008, 10:48
Bell, насчет кунжутного масла, скажу по личному опыту :). Украинское пахнет намного сильнее. На вкус не пробовала, но запах у него насыщеннее дивеевского, поэтому, если нужно для применения в косметике, то учтите, что он очень чувствуется в готовых продуктах. У меня, в спиртовом лосьоне, он перебил все напрочь, даже эфиры и очень пахучую неролиевую воду. В кремах немного послабее этот эффект. Запах очень съедобный, поэтому итоговые сочетания получаются порой весьма специфическими.

Шпилька
09.04.2008, 11:07
Arti, а куда делись баночки по 50мл с капельницами? Или я их просто не могу найти?

Arti
09.04.2008, 11:15
Баночки по 50 мл? Не понимаю про что конкретно спрашиваете. Эти что ль? Но они по 30. http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=14&products_id=141

Шпилька
09.04.2008, 11:24
Бутылочка с крышкой и капельницей 50 мл15 руб
Темненькая такая. Мне ее в прошлый заказ привозили...

Воронина
09.04.2008, 11:28
Эти закончились :yes:

Bell
12.04.2008, 09:55
Скажите, пожалуйста, льняное масло бывает в Aromarti, или оставить заявку в соответствующей теме?

Arti
12.04.2008, 11:54
ТАТЬЯНИНА, добавляем!:yes: Чуть-чуть души, чуть-чуть улыбки. ;)

Bell, мы не будем продавать льняное масло. Его всякого-разного много в продуктовых магазинах.

Молчаливая
16.04.2008, 17:00
Скажите пож-та, а когда из магазина пропал Аквапорошок Алоэ и витамин С в расфасовке по 10 гр :shock2:. Я этого вообще не заметила, когда это случилось, так и продолжаю заказывать по 10 гр. и очень удивляюсь, когда мне говорят, что такой расфасовки уже нет:oops:

Sunnyel
16.04.2008, 18:33
Молчаливая, про аквопорошок пару месяцев назад объявление было
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=175210&postcount=578

Молчаливая
16.04.2008, 18:40
Sunnyel спасибо за то, что просветили!!! И где только мои глаза были 2 месяца тому назад. Теперь буду повнимательнее читать объявления

Neva
17.04.2008, 16:14
Подскажите пожалуйста, сколько можно заказывать баночек. Я заказала 7шт по 5 мл и 5шт по 100 мл, мне привезли 1шт по 5мл и 2шт по 100мл ( в заказ конечно входили и масла).

Arti
17.04.2008, 16:24
На адрес магазина напишите пожалуйста номер вашего заказа и повторите вопрос - по накладной посмотрят сколько и чего у вас было в заказе и почему несоответствия.
По бутылочкам на 5, 10 и 50 мл ограничения до 5 штук. Если, конечно, они есть в наличии.

Neva
17.04.2008, 17:07
Спасибо. Про 5 я уже поняла, опытным путем )))

Arti
17.04.2008, 17:11
Да там вообще-то в описании товара есть все. Опыты проводить было не обязательно. :) Хотя иногда это бывает занимательно. ;)

Neva
17.04.2008, 20:28
))) Как я и думала вы опять безупречны ))))))))
Это я не нажала кнопку пересчитать.
Тяжело наверное быть совершенством :-)))))))))))))))))))))

Arti
17.04.2008, 21:31
:) Бывает. Хорошо, что разобрались.

lena
18.04.2008, 10:05
Арти, Воронина
подскажите, пожалуйста, новая склянка с притертой крышкой пропускает воздух/влагу? Т.е. крышка плотно прилегает или свободно?

Заранее, спасибо.:smeil:

Нютта
18.04.2008, 10:23
У меня тоже вопрос по этой бутылочке - у нее горлышко какого диаметра, как у бутылочек изпод масел или больше? Ложка туда пролезет кофейная?

Воронина
18.04.2008, 11:19
Лен, крышка прилегает плотно :yes:
Я щас воды туда налила и перевернула - стоит минут 20 уже, ничего не протекает :smeil:

Нютта, горлышко шире чем у бутылочек из под масел - чайная не проходит, а кофейная пройдет легко.
Диаметр горловины чуть меньше 3 см. :smeil:

lena
18.04.2008, 11:53
Ух ты, Ну тогда это супер-баночка:yes:
Спасибки, Воронина:smeil:

Нютта
18.04.2008, 13:49
Здорово, спасибо, хорошая баночка!

ultramarine
21.04.2008, 23:48
Скажите, пожалуйста, когда можно ждать стеклянные баночки для крема по 30 мл?

Arti
21.04.2008, 23:54
ultramarine, мы никогда это не прогнозируем. Как появятся - мы сделаем объявление на сайте. Можем только понадеяться, что ждать осталось не так долго.

Maby
28.04.2008, 15:54
А когда снова появится Алое гель? А то вот сделала первый заказ и написали что его нет ((((
И можно ли добавлять что-то в заказ который в стадии "Сборка" и в последующих?

Arti
28.04.2008, 17:17
1. Не прогнозируемо.
2. Раздел Доставка и оплата (http://aromarti.ru/shipping.php).

Молчаливая
12.05.2008, 00:04
Масло облепихи, которое продаётся в магазине аромарти следует добавлять в крема и смеси по капельно. Вы не подскажете сколько его максимально можно добавить в 30 мл крема для лица?

Arti
12.05.2008, 00:11
Рассчитывайте пропорцию так, чтоб было не больше 30 каротиноидов. В магазине все это написано.
Если грубо, то на 12 мл, не больше 1 мл. Это допустимый максимум.
Предельную цифру брать не обязательно. 10 каротиноидов будет вполне достаточно.

Молчаливая
12.05.2008, 00:44
Arti спасибо, пошла читать и разбираться, но главное для себя я уяснила!!!

MKaterina
14.05.2008, 13:06
А у меня тут вопрос вскочил по поводу ассортимента… :oops:
У Аромарти появятся гидролаты/воды, кроме розового? А то так хоцца попробовать и василек, и гаммамелис… и пр…

пасиб!

Arti
14.05.2008, 13:25
Появятся. А че в книге отзывов-то? ;)

MKaterina
14.05.2008, 13:29
ну это можно сказать моё предложение :rzhu:

Maby
16.05.2008, 14:24
У меня вопросик насчет миксера.. сегодня вот получила посылочку (за нее отдельное спасибо) запихнула в миксер батарейки.. должна сказать чтобы их туда впихнуть нужна изворотливость.. крышечку особым макаром надо поставить.. вобщем впихнула.. работает все классно.. решила вытащить батарейки т.к впихнула я туда первые что под руку попались а попались аккумуляторы из фотика... так вот я пол часа мучалась чтобы их оттуда достать.. пока у мужа не нашла в инструментах большие щипцы..
Скажите у всех такая проблема с вставлянием\ доставанием батареек или это у меня крюки:ridaju:

Габи
16.05.2008, 14:30
у меня очень легко крышечка открывается, ее просто нужно отодвинуть в сторону...

Sunnyel
16.05.2008, 18:07
Maby, вставлять батарейки это конечно приноровиться надо :yes: а вот если с извлечением проблема, то это скорее в самих аккумуляторах дело - у меня их две пары разных производителей, так одни совершенно без проблем вытаскиваются, а вторые только пасатижами :crazy: видимо они чуть-чуть по диаметру отличаются, но этого "чуть-чуть" хватает что бы вытащить их было невозможно

Tillotamma
19.05.2008, 14:47
А что на этой неделе скидочное в магазине? А то в разделе пусто...

Arti
19.05.2008, 15:17
А мы забыли.:oops: Сами не привыкли еще. Спасибо за напоминание. :yes:
Теперь в разделе скидок не пусто. :podmigivayu:

машустик79
20.05.2008, 11:08
хотела сегодня оформить заказ, но не смогла! Нет розовой воды:shock2:, а она можно сказать, основной компонент моего заказа:ridaju:! Хотелось бы узнать когда этот продукт вновь поступит в продажу?:grust:

Olik
20.05.2008, 13:03
Вопрос! Я сделала заказ вчера, он еще на сборке, а сегодня увидела новинки и тоже заказала, в комментарии к заказу попросила присоединить сегодняшний заказ к вчерашнему. Скажите, это возможно?

Воронина
20.05.2008, 13:17
Возможно. Объединили :yes:

Olik
20.05.2008, 13:19
Спасибо!!! Я Вас просто обожаю!!!:flowers::flowers::flowers:

frog
20.05.2008, 13:42
Писоединяюсь к вопросу Машустика о розовой воде.. Хотя заказ и сделала, возможно успею дозаказать. :)
Ps: Хотелось бы услышать прогноз по поставке гидролатов.

Arti
20.05.2008, 13:52
Извините девочки, но повторю в сотый раз - без прогнозов.

Орхидея
21.05.2008, 19:42
Скажите, пожалуйста, во флаконах со стеклянным вкладышем, можно хранить смеси с эфирами?

Arti
21.05.2008, 20:08
Можно.

Nazilya
21.05.2008, 23:08
Arti С удовольствием читаю Ваш форум . Куча интересных рецептов, в которых фигурируют различные гидролаты. Когда же у нас в магазине они появятся?

Орхидея
21.05.2008, 23:28
Nazilya, бедная Arti сейчас взвоет. :rzhu:Уже тысячу раз говорила, что появятся, но без прогнозов.:podmigivayu:

Nazilya
22.05.2008, 00:45
Орхидея Спасибо за быстрый ответ, просто не успела прочитать весь раздел.

Галюсик
24.05.2008, 11:52
Уважаемая Arti! В описании масла иланг-иланга я обнаружила такую фразу " Снижает мышечный тонус" ! Это опечатка ?)))))

Sunnyel
25.05.2008, 22:27
Галюсик, а почему это опечатка-то должна быть? помойму оно и снижает тонус :yes:

Farnesiana
26.05.2008, 00:18
И я не поняла, почему приняли за опечатку, здесь имеется в виду - снимает мышечные спазмы и гипертонус (повышенный тонус мышц, который является нарушением мышечного тонуса). А иланг-иланг является прекрасным миорелаксантом :)

Галюсик
26.05.2008, 07:52
Да простите новичка! Везде просто пишут всегда : то-то (средство) повышает мышечный тонус! Во мне просто поселился предрассудок!

Добавлено через 11 минут

То есть , если у меня в постоянном напряжении шея (порой каменной бывает), то можно делать массаж с добавлением иланг-иланга?))

luide
26.05.2008, 08:34
Галюсик , по-моему иланг-иланг действительно эффективен против спазмов. Я пробовала :)

lena
26.05.2008, 08:41
Арти, Воронина
подскажите плиз, все новые масла (гранат, черника, клюква, марула, малина) можно в холодильнике хранить? Спрашиваю для перестраховки, боюсь, что в холодильнике они утратят свою силу.

Спасибо, заранее.

Лотос
26.05.2008, 10:13
Добрый день! Оформила сегодня у вас заказ, а потом прочитала про новинки. Появилось желание его пополнить маслом марулы и маслом малиновых косточек. Можно ли так сделать?

Эту же просьбу оправила вам по электронной почте, т.к. счёт на первоначальный заказ уже пришёл. Да и ещё сменила свой электронный адрес, надеюсь все изменения у вас уже есть!

Arti
26.05.2008, 13:03
Марула - новинка недельной давности. ;)
Правильно сделали, что отправили все на электронную почту - с вашим письмом и будут работать.

Arti
26.05.2008, 13:04
lena, Ну с чего бы они ее там утратили?:shock2:
Осадок может появиться - но это нормально для масел.:yes:

lena
26.05.2008, 14:15
Арти,спасибо.
Я просто перебдивАю (ужас, какое слово получилось). Уж так хоч-ся полезные свойства сохранить, что боюсь навредить.

lena
26.05.2008, 14:39
Арти,
сделала сегодня заказ - статус (На сборке), [/B]почему-то от 25/05/08.
Не пришла отбивка о заказе, ну та, которая после подтверждения всегда приходит. Сижу жду, я там не углядела, что розовой водички нет и хотела вместо нее что-нибудь другое заказать. Мне ждать дальше или написать на адрес магазина?

Arti
26.05.2008, 14:47
От нас ушло письмо. Если к вам не дошло, то ли у вас на сервере в очереди висит, или отбилось, как спамное.
Написать, конечно, чего ждать-то? А то соберут, упакуют, а вы все ждать будете. Если письма в ответ приходить не будут, то адрес смените.

lena
26.05.2008, 14:49
Ок, уже пишу, спасибо:smeil:

Галюсик
28.05.2008, 05:16
Arti, а в вашем магазине масло ши (которое organic) рафинированное или нерафинированное?

Воронина
28.05.2008, 12:20
Рафинированное:smeil:
Галюсик, не ленимся, пользуемся поиском по форуму:yes:
В этой (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=976) теме вопрос рафинации поднимался не единожды

Мирей
01.06.2008, 09:58
Arti,а в статусе "отправлен" трек номер -это номер посылки?Пойду завтра на почту,пусть ищут мою посылочку.И еще,у меня был небольшой заказ -6 масел,поэтому посылка должна быть как бандероль?

luide
01.06.2008, 11:12
Мирей , мне говорят "малый пакет". Хотя может это так украинская почта обзывает :)

Arti
01.06.2008, 13:43
Мирей, да это номер отправления. Посылка должна быть как посылка. Если вы не из России, то будет так, как пишет luide - малый пакет.

Нютта
02.06.2008, 17:16
Арти, а на этой неделе будут скидки или их отменили?

Farnesiana
04.06.2008, 16:43
Задала вопрос в теме про Мелиссу, но там малолюдно очень:)
Я заказывал мелиссу, 1 мл, получила - запах шикарный, разбавила её 5 мл жожоба. И из капельницы масло еле вытекает, оно густое, как мёд (даром, что пахнет медовенько тоже, вкусно!). Это так и должно быть или из-за жожоба? Хотя жожоба вроде жидкое и со всеми прочими маслами, разведёнными в жожобе, я такого не наблюдала :) А то я испугалась, что зря развела..

Лека+
12.06.2008, 16:48
Скажите, а Сасанква и Примула будут в 50-мл. флакончики расфасованы? А то, смотрю, а там только 100-мл....:oops:

Arti
12.06.2008, 16:54
Будут, но чуть позже.:yes:

Молчаливая
14.06.2008, 01:04
Арти, огромное вам спасибо за подробный фоторепортаж!!!! Столько всего нового удалось узнать благодаря вам!!! Но у меня к вам вопрос совсем из другой оперы!!! Скажите пож-та, ксантан из вашего магазина можно применять в кулинарии или нет? Заранее спасибо!!!

Arti
14.06.2008, 01:18
Молчаливая, пожалуйста. :)
А для вопросов у нас тема Вопрос-ответ. Я только-только эту тему расчистила от вопросов и отзывов... ;) Перенесу в Вопросы, но потом лучше сами куда надо попадайте, ага?
Продукция сертифицирована для косметического применения и использовать ее следует по назначению.
Масла наши я ем, ксантан вот не пробовала. Слышала, что в еде его используют, но для чего ума не приложу. Как следствие - не интересовалась у поставщиков этот же ксантан идет в пищевку или нет. Подозреваю, что ксантан - он и в африке ксантан, поэтому этот же вполне может идти в пищевку. Мы со своей стороны ничего в него не добавляем, но и ручаться, что он так же и пищевой, не можем.

Молчаливая
14.06.2008, 01:42
Arti, спасибо за ответ!!!! Просто написано, что он применяется в пищевой промышленности, вот я и подумала, что его можно в качестве геле или желеобразователя использовать...

margul
16.06.2008, 23:41
Масла наши я ем, ксантан вот не пробовала. Слышала, что в еде его используют, но для чего ума не приложу. Как следствие - не интересовалась у поставщиков этот же ксантан идет в пищевку или нет. Подозреваю, что ксантан - он и в африке ксантан, поэтому этот же вполне может идти в пищевку.
Ксантан любят использовать в майонезах, йогуртах, всяких кремах, особенно легких и т.д. В качестве загустителя в основном, консистентора.
Я не утверждаю, но как то не попадалась информация о различном качестве ксантана. :yes: Во всяком случае, я его использую иногда в кулинарии. Как и гуар.

Инна Ле
24.06.2008, 10:45
Arti,а розочки поставщиками только отличаются,сорт ведь один?На Ваш взгляд,чем болгарская от иранской отличается?

Arti
24.06.2008, 11:32
Страной произрастания отличаются, и запахом (весьма ощутимо). Я не могу сказать какая лучше, на мой взгляд они разные, к болгарской я еще не совсем привыкла, но привыкаю постепенно. Какая больше придется по душе вам - покажет только время.:yes:

Sunnyel
24.06.2008, 18:04
Инна Ле, розочки одного сорта, но из разных стран по аромату очень сильно отличаются :yes: Например Хадековская (не знаю откуда) очень сильно герань напоминает, аромазоновская болгарская на мой нюх очень сладкая, а свою турецкую даже описать не могу, но ни сладости, ни оттенков герани в ней не наблюдается, то есть они ну очень разные. Это я к чему...свойства то у них у всех замечательные, но если Вам вдруг не очень нравится запах розы, то имеет смысл попробовать и другие варианты розы и подобрать тот, использование которого будет доставлять удовольствие ;)

Инна Ле
26.06.2008, 13:23
Synnyel,розочку больше всех люблю:girl_in_love:!Написала,чтоб ы Arti впечатлениями от новой розочки поделилась:podmigivayu:.Она и поделилась,но как-то очень туманно...:rzhu:Заказываю,сама всё узнаю.:yes:

Avrora
27.06.2008, 13:30
Arti, подскажите, пожалуйста, ждать ли появления в магазине масла кокоса? Никак не удается получить это маслице. Что-то совсем он пропал из ассортимента магазина.

MKaterina
27.06.2008, 16:17
Avrora,
в другой теме Арти писала (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=219110&postcount=585):

Кокос будет только осенью

Karhunvatukka
05.07.2008, 22:52
Скажите пожалуйста, имеет смысл ждать масло ним?

Arti
05.07.2008, 22:55
Нет, мы вообще не рассматриваем его, как претендента на продажу, из-за слишком противоречивого восприятия запаха.
Его можно вполне удачно заменить многими другими маслами, и не мучить себя его запахом.:yes:

Nata
07.07.2008, 00:52
Арти, рассматриваются ли как претенденты на продажу цветочные воски или хотя бы воск розочки?:oops:

Arti
07.07.2008, 10:52
Не рассматриваются.

Шпилька
07.07.2008, 14:15
Гидролат розы и розовая вода - это одно и то же?:oops:

Sunnyel
07.07.2008, 14:24
Шпилька, если Вас интересует розовая вода Аромарти, то ДА - это гидролат розы :yes:

lgg
07.07.2008, 22:54
Арти, не планируются ли стеклянные мерные цилиндрики? Они бы так упростили отмеривание масел и не было бы мороки с мытьем пипеточек и проч.? Ассортимент магазина так заметно "разветвился", а некоторым вот цилиндриков. Но хочется...
Спасибо Вам огромное, эти флакончики так радуют!

Arti
07.07.2008, 22:55
Какие флакончики?:shock2:
А мерные стаканчики что? Не подходят?

Alexa_Alexa
07.07.2008, 22:59
Задаю очень волнующий вопрос :oops:
Arti, я понимаю, что тебя уже замучили этим вопросом, но все же откуда есть новые абсолюты и гидролаты Аромарти? :podmigivayu:

lgg
07.07.2008, 23:04
Арти, флакончики это "фигурально" о форуме и магазине вообще. Стаканчики конечно хорошо, но имелись в виду мерные цилиндры с меньшим интервалом делений (на объем 10 мл может быть градуировка от 0,5 до 0,1 мл). Спасибо за мгновенный ответ!

Arti
07.07.2008, 23:21
Alexa_Alexa, от Аромарти! ;)
Как известно, мы недавно прибыли из Болгарии... Предварительно мы вели много переговоров с болгарскими производителями и трейдерами, которые закупают масла со всего мира. Там же заключили много контрактов на поставки. На этот раз мы привезли лишь малую толику абсолютов из тех, что планировали, поскольку сырья для производства абсолютов для нас, увы, не было. Тем, не менее мы часть успели ухватить. Прям на последнем этапе от нас ускользнул османтус.
Мы летели домой, а они летели за нами следом.
Сейчас мы готовимся ко второй поездке в Болгарию. Там нас ждут новые абсолюты и новые масла со всего мира.
Более того, мы готовимся к созданию совместного предприятия (но это так... к слову).
Я не хотела рассказывать об этом, дабы не сглазить, но вопросами просто одолели.
Проще говоря - часть абсолютов и гидролатов из Франции, часть из Болгарии.
lgg, подумаем, хотя смысл до конца не очень ясен. А шприц в таком случае (или мерная пипетка (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=12&products_id=645)) не подойдет?

lgg
08.07.2008, 00:30
Арти, пипеткой я и орудую, но она должна быть безупречно чистой (их мыть-сушить не обрадуешься). А в шприц не все можно закачать.
В цилиндрик все просто приливаешь поочередно, заодно и общий объем виден и процесс ускоряется. Так что если появятся в магазине - я первая за покупкой (была же в старой квартире кладовочка с массой химпосуды, кто знал, что понадобится!).

frog
11.07.2008, 20:43
Возможно я смотрю в книгу, а вижу фигу. :) .... НО! я уже все глаза просмотрела... Эфира чайного дерева не вижу :( Заказ практчески оформила :( Но без чайного дерева.....
СтОит ли его ожидать в ближайшем будущем (ну в ближайшую неделю) ???
Ну очень замечательно масло, только расходуется уж очень быстро у меня :)

luide
11.07.2008, 20:52
frog , а манука или найоли вас не усраивают?

Arti
11.07.2008, 20:56
Угу, опяяяяяяяять...:rzhu: Не успели снять с продажи, уже: "Ау, чайное дерево".:rzhu:
Оформляйте заказ, в комментариях пишите, что просите добавить 1 бутылку чайного дерева - добавят.
Специально сняли заранее, ибо знали, что у кого-то или в корзинах это дело всплывет, или аукать начнут.
Резерв пока есть, но уже совсем дохлый.
Когда новая партия будет - как всегда без прогнозов.

frog
11.07.2008, 21:06
Мануку и найоли в чистом виде я побаиваюсь на кожу наносить.... С чайным деревом все проще... да и стоит у меня пузырек в ванной... но испортится не успевает..... Насколько мои мужчины привередливы к запахам (сандал и пачули им плесенью пахнут), чайным деревом пользуются....
Спасибо, Арти, дайте две :)

Arti
11.07.2008, 21:16
Манука даже помягче чайного дерева будет.

frog
11.07.2008, 21:33
Спасибо, Арти...
Спасибо, Luid (получила сообщение, ответить не могу , т.к. новичок)
Обязательно попробую что-нибудь из рекомендованных Вами эфиров в след. раз. Спасибо, еще раз, за заботу :)

Инна Ле
13.07.2008, 17:54
Arti,я вот тоже обнаружила,что чайное дерево практически закончилось,осталось что-нибудь в резерве или всё...?

Arti
13.07.2008, 18:04
Вряд ли. На днях (возможно уже завтра, будет поступление новой партии).

ludmila
14.07.2008, 16:31
Arti ,скажите пожалуйста, а больше у вас скидок не намечается? Что-то я прозевала купить никкомульс WO-NS со скидкой...

Arti
14.07.2008, 16:58
На никкомульс WO-NS точно не намечаются.

darlusha
15.07.2008, 23:24
ответьте пожалуйста.
я заинтерисовалась акво-порошком, но в аптеках Украины его нет, я попыталась зарегистрироваться в Вашем магазине, но система не понимает мой адрес, в частности не понимает пятизначный индекс, как мне быть, очень, очень хочется акво-порошок

Sunnyel
16.07.2008, 22:54
darlusha, вот здесь пункт 3 почитайте (http://aromarti.ru/shipping.php) ;)

darlusha
17.07.2008, 00:12
спасибо, заказала, как представлю яка я гарнесенька буду

frog
19.07.2008, 17:20
Девочки, ткните меня в тему, про гидлолаты, которые можно заказывать большим объемом... Ну например, гидролат розы и лаванды я бы с удовольсвием закзывала объемом по 200 мл.... Где-то я про это вроде читала.. .или такое невозможно?

Arti
19.07.2008, 19:29
Невозможно. Вернее возможно взять и купить две бутылочки. ;)

Margo
19.07.2008, 20:40
А где же кофе? :shock2: Особенно зеленый :grust:

Arti
19.07.2008, 20:43
Нетю-нетю, выпили весь. ;)
Только опять же... какого вопрос там, где не надо? У нас отдельная тема вопрос-ответ есть.:no:

Margo
19.07.2008, 21:04
Это я в панике :shock2:, что кофе не нашла, обещаю исправиться :oops:.

Добавлено через 4 минуты

Арти :smeil:, а в ближайшем будующем есть надежда купить масло зеленого кофе?

Arti
19.07.2008, 21:21
К сожалению, не могу ничего прогнозировать.

Bell
21.07.2008, 23:03
А грецкого ореха масло ожидается?

Arti
21.07.2008, 23:14
Через какое-то время - будет. В ближайшем будущем - вряд ли.

Isabelle
22.07.2008, 19:07
Хочу приобрести атомайзеры для парфюма. Вопрос как их чистить (если в один и тот же флакончик наливать разные ароматы)?

Ирина-Эльвира
22.07.2008, 19:19
А квасцов сейчас нет, или я плохо смотрю? :oops:

Arti
22.07.2008, 19:33
Isabelle, попробуйте воспользоваться поиском, где-то девочки писали, как отмывают банки.
Ирина-Эльвира, нету. Но в нычке вроде как есть еще пара штук. Если напишите в комменте к заказу, глядишь, сыщутся. ;)

Ирина-Эльвира
22.07.2008, 19:35
Намек понял, напишу. :podmigivayu:

Водолейка
24.07.2008, 15:06
Скажите пожалуйста а минимиксеры когда появятся?

просто я с Украины и хотела заказать все сразу, все есть а миксера нету
Что делать оформить заказ и ждать когда миксер появится или пока не оформлять заказ?

Прочитала правила доставки, хочу уточнить, от меня как от жительницы Украины вы Яндекс Деньги принимаете?

Arti
24.07.2008, 20:56
Мини-миксеры никуда и не пропадали.:yes: Вот он (http://aromarti.ru/product_info.php?products_id=60).
Если у вас есть свой счет на ЯД, то почему же не принять? Примем.

НО! Всем нашим зарубежным клиентам! Имейте пожалуйста в виду, что по ряду причин мы не можем отправлять много посылок в зарубежье. Поэтому если и будем отправлять их, то с задержками. А вообще подумываем до конца лета взять тайм-аут с международной отправкой. Но это еще не точно. Пока принимаем заказы.

Demetra
26.07.2008, 14:20
Можно спросить?:oops: А скидки на гидролаты будут? И скидки каждой недели, как было?:oops:

Arti
26.07.2008, 18:03
На гидролаты скидки пока не предполагаются. Со скидками недели - думаем, стоит ли их продолжать. Скорее всего они будут, но не постоянно.

hiriu
28.07.2008, 18:57
Arti! А меня одна вещь серьезно напрягает - метод получения растительного базового масла.
Узнать его можно только пройдя по ссылке. И оказываешься в другом разделе. На форуме. То есть уже не в магазине.
У вас все раст.масла холодного отжима? Для меня метод получения -вопрос принципиальный:yes:. Мне гидраха (метод СО2) и даром не нужна.

Arti
28.07.2008, 19:51
Холодного. За исключением масла виноградных косточек - экстрагировано гексаном. СО2 экстракты у нас не представлены.

hiriu
28.07.2008, 20:12
Arti! Спс за ответ. Здорово! Эх не ошиблась я дверью!:yes:Все, решено, хоть у меня запасы есть, обязательно закупки у вас сделаю. И есть и мазать буду.

Mirea
30.07.2008, 10:40
Скажите, а будет ли в магазине масло кокоса и масло энотеры? И еще ладанная камедь - тоже не нашла. Если будут, то подскажите. когда примерно.

Arti
30.07.2008, 10:42
Кокос осенью (поиском пользуйтесь), энотера - она же примула вечерняя в наличии есть. Ладанная камедь пока не представлена.

Elerosh
31.07.2008, 10:15
Хотела состряпать заказик, но пока воландалась, из магазина исчез Алое-гель, скажите есть смысл подождать его завоза, или он в ближайшие 2 недели не предвидется? Спасибо.

Arti
31.07.2008, 10:35
Не уверена. Не могу ничего прогнозировать.

Nata
03.08.2008, 18:04
Скажите пожалуйста, какой по консистенции абсолют липы от Аромарти-жидкий, вязкий? разведен ли он в чем-то? и можно ли описать его (запах), т.к. на форуме есть только общее описание абсолюта липы и ничего о липе из магазина.:grust:

Olik
03.08.2008, 20:25
Nata, Абсолют липы от Аромарти вязкий. Пахнет – липовым цветом, очень тонкий, медовый запах. Я к сожалению не умею красиво описывать запахи,:oops: но мне очень нравится этот. Я использую его как легкие духи с моно- запахом. (на 5 мл спирта 2 капли абсолюта)

Nata
03.08.2008, 22:02
Olik, он вязкий настолько, что нужно его разводить, чтобы он "капал" или все-таки капает?

Olik
03.08.2008, 22:46
Nata, Даже не знаю, как объяснить!:oops: Конечно не такой густой как табак, но через капельницу в пузырьке не капает, наверно, в принципе, :repa:можно дождаться когда он капнет, но у меня терпения не хватило,:evil::rzhu: все равно что растительное масло выкапывать через капельницу – занятие не для слабонервных! В общем, по вязкости похож на мирру среднего возраста!:smeil:

Лотос
07.08.2008, 18:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие ЭМасла обладают ярко выраженным ароматом зелёной свежести.

Дриада
07.08.2008, 18:40
Лотос, мята :smeil:

Лотос
07.08.2008, 18:50
Спасибо заответ, но думаю, что мята более ментоловая, характерная, а я ищу аромат, чтобы как свежескошеный лужок (если такой есть конечно :oops:)

Arti
07.08.2008, 21:39
Лотос, восприятие ароматов настолько индивидуально, что надо подбирать для себя. Скорее всего надо делать смесь. Ну или пробовать масла - дягиль, майонарн, петрушка, укроп, элеми. Очень зеленый запах у гальбанума, абсолюта лаванды.

Лотос
08.08.2008, 04:33
Спасибо за направление, будем искать:smeil:

Nata
11.08.2008, 16:39
Лотос еще абсолют сена можете попробовать, пахнет травкой, но высушеной.

darabella
14.08.2008, 19:37
У меня сломался дозатор на бутылочке для крема скажите можно ли при следующем заказе его отдельно заказать?

Arti
14.08.2008, 20:20
К сожалению, дозаторы у нас только вместе с бутылочками. :(

Maria_27
14.08.2008, 20:31
darabella, а где Вы находитесь и какой дозатор Вам нужен? Может у меня завалялся, могу отдать

fuaran
27.08.2008, 22:58
Девочки, я полной растерянности. Поехала моя подруга по указанному в интернет-магазине адресу Вaршaвскoe шoссe, д. 217, и оказалось, что такого адреса не существует. Телефон, указанный на сайте, никогда не отвечает. Не понимаю. По соседству с указанным адресом люди сказали, что этот магазин год назад закрылся. Я ничего не понимаю.

Vanilla
27.08.2008, 23:32
ага, и мы все покупатели-призраки
а хорошо сохранились, т. к. эфирами пользуемся :rzhu:
странные вещи творятся, верится с трудом...
в самое ближайшее время обязательно кто-то разъяснит ситуацию, без паники :podmigivayu:

Maria_27
27.08.2008, 23:38
но вроде самовывоза нет, если, конечно, не было иной предварительной договоренности. Это интернет-магазин, есть правила оформления заказа. Или что-то изменилось?
Что касается телефонов, не раз по ним звонила, уточняла какие-то вещи..Отвечали..

fuaran
28.08.2008, 00:49
если интернет-магазин функционирует только в форме заказов через интернет, то как быть с адресом? для чего-то же он указан? т.е. адрес есть, а магазина как такового нет? или я что-то не так понимаю? :grust:
Vanilla, я ведь не просто так спрашиваю, не совсем поняла вашу иронию.
погнала подругу на другой конец города за заказом, (сами ведь знаете сколько нужно потратить времени на дорогу), а тут такой облом.. вот и пытаюсь разобраться в ситуации...
а телефон в пятницу и субботу не отвечал, может выходные были?

admin
28.08.2008, 01:10
fuaran, персонально для вас и для тех, кто в танке.


1. Первую страницу магазина прочитать не пробовали?

C 20 августа по 1 сентября заказы будут только приниматься, но обрабатываться, отправляться по почте и доставляться по Москве не будут. Все заказы, принятые в это время, будут обрабатываться со 2 сентября.
Ничего не говорит эта фраза, которая появилась задолго до 20 августа? Объясняю - люди в отпуске, со всеми вытекающими из этого последствиями... Кстати, впервые за 2.5 года работы.


2. По указанному адресу находится офис, а не торговая площадка. И каждого встречного-поперечного туда не впускают, только после предварительной договоренности.

3. Вашу подругу кто-нибудь из сотрудников магазина приглашал приехать? Знаете как называют тех, кто является без приглашения?

4. И что за манера писать об этом в первой попавшейся теме, правила форума не знаете?

Все сообщения переношу куда положено.

fuaran
28.08.2008, 13:34
admin, я действительно, как вы изволили выразиться, "в танке".
По пункту первому - я читала объявление на первой странице, но не правильно поняла. Я подумала, что это касается только заказов посредством телефона или интернета.
По пункту №2. Изучала все странички вашего магазина, и нигде не увидела, что по указанному адресу находится именно офис, а не магазин. Может, я еще и слепая плюс ко всему? :)
По третьему пункту. Если бы удалось предварительно дозвониться, то, естественно, никто и никуда бы не поехал.
Ну и четвертый пункт - прошу простить великодушно. Мне действительно нужно было написать администрации и задать все свои вопросы там, а не на форуме. Просто я так расстроилась, что не подумала об этом. Еще раз простите и удалите весь флуд. Обязуюсь больше не нарушать правила.

Arti
01.09.2008, 21:33
Ну и вдогонку лишний раз напомню, что у нас ИНТЕРНЕТ-магазин, а не стационарный магазин. ИНТЕРНЕТ-магазин предполагает, что это УДАЛЕННЫЕ продажи. Иные варианты скорее являются исключением, а не правилом. И их обязательно следует предупреждать звонком.
Огромная просьба без звонков не приезжать, иначе вы рискуете оказаться перед закрытыми дверями, так как у нас не одно помещение, и мы не сидим на месте, а часто ездим в местные командировки.

Acacia
03.09.2008, 14:04
Arti, скажите, а какой вид жасмина у вас ожидается?

Arti
03.09.2008, 16:10
А это уже давайте оставим до момента появления самого жасмина.
Я и так сказала уже достаточно много.

Инна Ле
08.09.2008, 11:50
Arti,добрый день!Собралась заказ сделать,а кокосового масла нет.Если недельку ждать максимум,то подожду,если дольше,то уже в следующий раз закажу.Ждать?

Arti
08.09.2008, 12:27
Не ждать. У нас заныкана 1 банка кокоса 200 грамм. Если хотите, напишите в комментах о ней, мы вам ее добавим в заказ.

Инна Ле
08.09.2008, 13:20
Ура!Arti,спасибо!Как хорошо,что некоторые запасливые!:yes: