PDA

Просмотр полной версии : Вопрос - Ответ - 1



Страницы : 1 [2] 3 4

Ola
05.02.2007, 14:00
Арти, подскажите, а как пахнет ромашка голубая(эфирное масло)? Мне нужен запах как у ромашкового отвара(для духов :oops: ).
И еще, чем отличается эф масло мандарина зеленого от мандарина красного.

Заранее спасибки!

Arti
05.02.2007, 14:17
Про отличие мандарина зеленого от красного тут http://aromarti.ru/product_info.php?products_id=161
и тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=75519#75519
Про то, как пахнет ромашка тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=333
И в этой теме поищите, по-моему были отзывы http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1307

Sunnyel
05.02.2007, 18:40
добавлю, что если Вам для духов, то стоит обратить внимание на зелёный мандарин, так как его преимущественно в парфюмерии и используют :yes:

Маринка-ка
06.02.2007, 18:01
А что делать, если я, оформляя заказ зарегистрировалась и неправильно указала мейл?

Arti
06.02.2007, 18:16
А раньше-то получали уведомления от магазина?
В принципе вы сами можете менять в профиле адрес. Или пришлите мне его в личку, и имя фамилию ваши. Я изменю на правильный адрес. Вводить при входе в магазин надо будет его.

Черка
07.02.2007, 13:27
У меня есть гель жожоба ТФ.
Хотелось поподробнее про него почитать, но здесь он не представлен.
Прочитав тему про Аквасол, возникла мысль: а не разведенный ли у меня аквасол :roll:
Что-то я совсем запуталась во всех этих видах жожоба :(

Arti
07.02.2007, 14:12
У нас нет геля жожоба, и не уверена, что будет. Насколько мне известно он пригоден для приготовления блеска для губ. В иных ситуациях его использование проблематично.
Про аквасол тоже ничего сказать не могу. У нас он в хлопьях, не разведенный.

helenmilova
07.02.2007, 14:41
Здравствуйте. У меня вопрос, который возможно обсуждался в других темах, но, к сожалению не нашла... :no:
Скажите, где хранится продукция (мне интересны условия хранения), а также как она доставляется к Вам на хранение. Просто сейчас зима, перепады температур и тд. И как Вы отслеживаете условия хранения при транспортировке?
И заодно тогда спрошу про доставку курьером. Я живу в Рублево (мы относимся к Москве, находимся сразу за МКАД). Поедет ли ко мне курьер?

Arti
07.02.2007, 17:09
Вся продукция хранится в условиях оптимальных для каждого продукта. Что-то при более низких температурах, что-то при умеренных.
Для того, чтобы отслеживать условия транспортировки масел, надо иметь какие-то нормативы. Для масел они не предусмотрены. В шоковые условия масла никто не помещает. Да и зима-то сейчас весьма условная.
Условия доставки подробно изложены тут http://aromarti.ru/shipping.php?
За кольцо доставка не производится. Курьер может встретиться с вами у ближайшего к вам метро. Исключения возможны по договоренности с курьером. Это уже оговаривается с курьерской службой после оформления заказа.

lena
12.02.2007, 09:15
Девуленьки, вот хочу отметить, что ШИ(Органик) - совсем не пахнет блинами, как обычный. Здорово! Спасибо, Арти!!!

Ариша
13.02.2007, 09:07
Простите, если вопрос совсем тупой... :? :) Какая батарейка запихивается в мини миксер? Что то я никак не соображу... Я правда в батарейках не большой знаток... А то руки чешутся миксером попользоваться. а без батарейки.... :)

StrekoZa
13.02.2007, 09:28
там 2 батарейки нужны - самые обычные, стандартные "пальчиковые" их ещё называют

lena
13.02.2007, 09:53
Арти, девульки, подскажите плиз какую из книг заказывать, если меня интересуют эфиры и их применение(более менее полный ассортимент эфиров с их описанием и т. д.) А то я запуталась малек :wink:

Arti
13.02.2007, 15:08
Полнее нашего каталога ничего нет. :) Литвинову. Дэвис. Селлар.

Ариша
13.02.2007, 18:38
Спасибо. Этого добра есть в доме. А я дурища мучилась.... все, побежала батарейки вставлять!!! :)

lena
14.02.2007, 08:21
Нууу , Наш каталог - это по умолчанию самый-самый :)

Ариша
15.02.2007, 16:33
Ши органик и просто Ши. В чем различие? Для каких целей каждый из них? Хочу заказать, мучаюсь выбором. не дайте помереть в муках выбора... :)

margul
15.02.2007, 16:36
Ариша, ответ здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=96401#96401).

galka
20.02.2007, 17:35
а шпатель ассиметричный пластиковый или стеклянный?

Arti
20.02.2007, 18:26
Пластиковый.

miuka25
21.02.2007, 12:50
Здравствуйте, а уменя такой вопрос - маленькая фарфоровая ложка - это какая ложка, на сколько милилитров? это как обычная чайная?
и еще: могу ли я узнать срок хранения для каждого масла, которое я хочу заказать, заранее, еще до того, как оформлю заказ? а то как же заказывать, не зная, сколько маслу жить осталось :wink:

Arti
21.02.2007, 13:49
Размеры маленькой ложечки тут http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=5&products_id=143
Если сравнивать с чайной ложкой, то фарфоровая меньше.
Мы уже неоднократно писали про сроки хранения. Партии у нас живут не больше месяца-двух. Минимум, который вы сможете хранить базовые масла - пол года.
Если хотите знать точнее - пишите письмо на адрес магазина с запросом на те масла, которые хотите заказать.

miuka25
21.02.2007, 16:51
Спасибо большое, такие оперативные ответы! я читала про толщину-высоту ложечки, но не очень поняла)) теперь понятно, что мне нужна скорее средняя........я тут подумала такую вещь: уже давно вникаю в ваш форум - очень нравится! давно хочу сделать заказ, но!...
1)заказать сразу много страшно - (не в обиду Вам) вдруг качество не устроит, вдруг просто не понравится мне это занятие, а в долгий я щик не отложишь, всё испортится, а денежки уплачены немалые
2)заказывать понемногу-жаба душит каждый раз за доставку платить!
посему было бы хорошо, если бы, например, первый заказ доставлялся бесплатно! представьте как хорошо было бы! попробовал, если понравилось, то закажешь сколько надо и за доставку при солидной сумме заказа платить не жалко!

miuka25
21.02.2007, 16:54
а с другой стороны, если человек захочет воспользоваться бесплатным первым заказам корыстно и заказать сразу на всю жизнь, чтобы потом вообще не заказывать больше и за доставку не платить - это тоже для вас выгодно! сразу большая партия, а не пара масел и пачечка глины)) тем более, если понравится этим заниматься (а я смотрю, это так затягивает, я уже с некоторым отвращением смотрю на свою пенку для умывания))), закажут еще! обязательно!
вот такие мысли родились в моей голове. может это, конечно, совсем не выгодно для магазина.......жаль, если так оно и есть

Sunnyel
21.02.2007, 18:35
miuka, это всё конечно хорошо, но только для тех кто делает первый заказ

Вот скажем какая выгода будет магазину, если большая часть таких вот "первых" заказов будет как раз по мелочи (пара пачек глины или бутылочка лаванды), а работу курьера/почты (от 110 руб и выше)оплачивать нужно в любом случае? Никакой, так как доставка обойдётся магазину дороже, чем заказ покупателю.

С другой стороны "если человек захочет воспользоваться бесплатным первым заказам корыстно и заказать сразу на всю жизнь" почтой, да куда-нибудь в отдалённые районы нашей Родины, то стоить это будет столько... :shock:

Вообщем что бы получить от такой акции прибыль, придётся предварительно включить эти затраты в стоимость товаров (читате: повысить цены). То есть платить за бесплатную первую доставку по сути будут постоянные клиенты магазина :evil:

Rei
21.02.2007, 18:40
а если дать возможность "самовывоза"?
у кого етсь время и силы - ехать и забирать самим.....

это обычная практика во многих интернет магазинах..... 8)

filby
21.02.2007, 18:53
думаю что не стоит делать бесплатное первую доставку .... причины уже хорошо описаны
уж если и делат бесплатной какую то доставку то от какой то большой суммы - но в любом случае это сразу отразится на стоимости -
потому как чудес не бывает и правил расчете себестоимости еще никто не отменял

а самовывоз вообще не выход - подумайте - аренда помещения, з/п кладовщика и все тот же рост себестоимости.... а где аренда там кстати куча поборов со стороны СЭС пожарников и прочих ореликов ну и охрана плюс .... инкссация .... итд итп

Arti
22.02.2007, 02:06
В общем мне мало что есть добавить к вышесказанному, кроме как подтвердить:
1. Да. Это отразится на цене.
2. Мы уже научены акцией "Приведи подругу", когда старые клиенты регистрировались заново под видом друзей-подруг-родственников, вроде мы такие дураки и ничего не понимаем. Так у нас все заказы станут первыми.
3. Посчитайте во сколько вам обойдется самовывоз - затраты на дорогу, на телефон, плюс потраченное время. Как раз сумма доставки и выйдет. Заодно поймете, что зарплата курьерам на сегодняшний день лежит на магазине, и она изначально не учтена в стоимость товара, то есть мы терпим убытки, заранее не предусмотренные.
4. Ну и с нашими-то ценами и официальным производством (а не китайским бизнесом) грех жаловаться, что еще и за доставку платить надо. Мы готовы прировнять свои цены к Стиксу или Ирису (поскольку качество продукции ничуть не хуже), и тогда за любую сумму заказа доставка будет бесплатной, и мы посадим человека на телефон, который будет давать консультации, и снимем офис, в котором будет самовывоз, и много еще чего предложим вроде как "бесплатного", хотя все это по сути будет включено в стоимость товара.

miuka25
22.02.2007, 09:40
это всё понятно, моё предложение было скорее мечтой)) кстати, я имела ввиду только курьерскую доставку, доставка почтой, ясное дело, должна оплачиваться отдельно. пусть другие завидуют, что жителям Москвы повезло жить в одном городе с таким магазином)
а по поводу самовывоза - было бы клево хотя бы просто иметь возможность посмотреть-пощупать-понюхать товар, т.е. был бы где-то стенд с "пробниками"..конечно, это лишние затраты, но ведь так всегда - надо что-то сначала отдать, чтоб потом получить больше! зато это будет "эксклюзивное предложение" вашего интернет-магазина. можно прийди посмотреть и тут же сделать заказ на доставку.
PS:опять же - я в экономике ничё не смыслю, поэтому склона предлагать невыгодные бизнес-планы:?

о! а еще, если человек посмотрел-понюхал, ему понравилось и нужные масла есть в наличии, то можно сразу и купить, но - !!! - заплатив за доставку! тогда содержание такого стенда с пробниками быстро окупится и будет процветать! ведь дело не в жадности моей, а в неуверености, что это то, что нужно.

Arti
22.02.2007, 12:51
Ну чего наделали-то в теме? Опять пришла на форум почитать, так работать заставили. :)

miuka25, в общем все понятно. Но все останется как есть.

miuka25
22.02.2007, 13:40
понятно, всегда трудно что-то менять, тем более когда и так неплохо.

Lika
05.03.2007, 02:10
Арти,у меня вопрос- предложение. Не могли бы вы рядом с ценой продукта указать его стоимость в евро или долларах,если вас ето не затруднит? У вас ведь есть клиенты со многих стран, многие наверное не в курсе курса :lol: , ну вообщем я имею ввиду, что ето бы облегчило бы нам заказ.Например я искала таману, по нету, переводила кроны в доллары, доллары в рубли, короче запуталась я.

Arti
05.03.2007, 02:26
Это невозможно технически. К тому же у нас (и во многих странах, в которые мы отправляем заказы) более в ходу доллар, поэтому там придется указывать еще и доллар.
Учитывая также то, что мы пока не заинтересованы развивать импорт, для нас это совсем не целесообразно. :(

Lika
05.03.2007, 02:33
Ясно, жаль.
Спасибо за такой быстрый и учитывая время ,поздний ответ!

Arti
05.03.2007, 02:37
Вы мне напишите в личку какой у вас курс местной валюты, я вам приблизительно напишу сколько это будет в долларах или в евро (обозначьте ту валюту, которая вам более удобна для подсчетов).

Sunnyel
05.03.2007, 05:46
Lika, возможно Вам пригодится вот этот сайт (http://www.xe.com/ucc), там вводите сумму и выбираете из какой в какую валюту конвертировать (и рубли, и шведские кроны там имеются :yes: ) и получаете результат в нужной Вам валюте

Эль
05.03.2007, 12:35
Здравствуйте! Получила свой заказ. Все замечательно, только одно НО: на банке с маслом ши написано "срок хранения до 02.2007". Заказ получал муж, срок хранения он, конечно, не посмотрел, я потом заметила. Хотелось бы поменять эту банку на свежий продукт. Как это можно сделать?

Lika
05.03.2007, 14:28
Arti, ответ уже у вас в личке.
Sunnyel,Уау, огромное спасибо за такой подарочек, он мне еще как пригодится! :chmok1:

Arti
05.03.2007, 16:07
Эль, совсем недавно мы отвечали на этот вопрос тут
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=112230#112230
А также сегодня разослали письма всем клиентам.

Florel
06.03.2007, 15:29
Получила сегодня заказ! Спасибо большое. Очень порадовало, что доставили так быстро. Мой вопрос: почему-то чтобы масло начало "капать" из бутылочки, приходится ее трясти, причем довольно сильно. То есть, просто превернув баночку , оттуда ничего не капает...А когда трясу, то непонятно, сколько капелек удалось извлечь.
Что я неправильно делаю?
Я проверила три бутылочки, на всех так, поэтому думаю, что это я что-то неправильно делаю и это не брак упаковки. Помогите, разобраться, пожалуйста.

Arti
06.03.2007, 15:32
А вы какие масла трясете?

Florel
06.03.2007, 15:55
Arti,
попробовала три пока: Бораго, Зародыши Пшеницы и Винградные косточки.

Arti
06.03.2007, 15:57
Базовые масла слишком густые, чтоб пытаться их добыть методом капанья из капельницы.
Снимайте совсем капельницу. Она там выполняет все больше роль пробки, а не дозатора.
Мы вообще сейчас рассматриваем вариант чтоб без этих дозаторов крышки на базовые масла надевать. Не нужны они там.

Alexa_Alexa
06.03.2007, 16:02
Florel, Вы бы капельницы сняли с масел-то растительных, ей-Богу... :roll: Некоторые масла , хоть и надо капельно добавлять в кремы, но лучше делать это с помощью пипетки. :wink:

Arti, а я на свои смеси готовые всегда надеваю дозаторы - они ведь дополнительно предохраняют масла от попадания воздуха и чтобы не вылилось ничего, когда пузырек уже откупорен... :roll: Думаете, стоит дозаторы совсем убирать?

Florel
06.03.2007, 16:12
Arti,
Спасибо! Теперь понятно :)
А "капельницу" вытащить и закрывать просто завинчивающейся крышечкой?

Alexa_Alexa,
спасибо!Я - новичок, не знала :)

Arti
06.03.2007, 16:26
Алекса, ну а зачем она? Только мучиться.

Florel, можно совсем снять, а можно снимать, отливать сколько надо и обратно надевать, чтоб выполняла роль пробки. Как Алекса написала.

Эль
06.03.2007, 16:39
Эль, совсем недавно мы отвечали на этот вопрос тут
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=112230#112230
А также сегодня разослали письма всем клиентам.
Arti, спасибо! Правда, письмо я почему-то не получила, но по ссылке зашла, посмотрела. Успокоилась :) Значит, можно ши спокойно тестировать, а то я все масла купленные уже перепробовала, а ши даже не открывала - мало ли что.
Кстати, хотела вас поблагодарить. Заказ я делала в четверг вечером, и, даже будучи наслышанной об оперативности вашей доставки, думала, что получу масла в лучшем случае в понедельник. Но в пятницу утром уже позвонили и днем заказ доставили. Очень приятно было получить его так быстро, а то прямо-таки не терпелось до масел добраться :) Спасибо!

Florel
06.03.2007, 16:44
Arti,
все поняла, спасибо!

Arti
06.03.2007, 16:46
Не за что. :)
Письмо не знаю почему не получили. Настройки ящика проверьте. Всем-всем клиентам отправили.
Ши можно, конечно, использовать в полную силу.
Еще раз подчеркиваю - мы предпочитаем масла впрок не покупать. Поэтому партии приходят часто, сроки хранения меняются часто, накладок не избежать. Но тем не менее ведь правда лучше, чтоб масла всегда были свежие, чем отсутствие опечаток на этикетке?

Rei
16.03.2007, 15:04
Arti, держу вот баночку с какао и кокосом...
на всех остальных написано что тушефлора поставщик, а тут нету...
:dontknow:

Воронина
16.03.2007, 15:08
а что, должно быть? :repa:

margul
16.03.2007, 15:12
Хадек же тоже не указывает, кто у них поставщик :lol:
Уже говорилось о том, что Аромарти - это торговая марка.

Маринка-ка
16.03.2007, 15:19
Я помню Арти уже где-то писала, что какао и кокос не ТФ. Только эти базы.

Rei
16.03.2007, 16:16
Воронина, незнаю должно-нет... поэтому спрашиваю 8)

margul, ну прально.. торговая марка это не производитель, поэтому делаем вывод, что должен быть поставщик 8))))
ну или за неимением производств собственных должен быть тот кто производит....
домик в деревне это тоже торговая марка, но пренадлежит она вимбильдану... как и множество других примеров....
торговая марка это вообще фактически "никто" 8)
(ну в хорошем смысле слова....)

Маринка-ка, я в темах про магазин ненашла ответа чьи они.... эти масла......

Sunnyel
16.03.2007, 16:23
Ну что тут скажешь... как всегда всё прекрасно находится через кнопочку поиск http://sunnyel.jino-net.ru/search.gif

http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=48813#48813

Вы просили кокоса (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=2&products_id=118) и какао (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=2&products_id=120) - их есть у меня. :)
Изготовители - известная немецкая компания Швартауер.

margul
16.03.2007, 16:24
Rei, я имела ввиду, что торговая марка не обязана отчитываться на весь широкий фронт об источнике сырья. И много фирм тому примером. То есть, не пишут эту информацию о поставщике на упаковке. Я только об этом.

Rei
16.03.2007, 16:35
Sunnyel, ооооооооооо!!!!!!!!!!
спасибо-спасибо-спасибо....... 8)
век живи-век учись!!!!!!!

margul, конечно необязан выводить на упаковку сей факт, это по госту об упаковке вполне логично.... но вот в сопроводиловке ... незнаю-незнаю..... вообщем, если мне память неизменяет обязанны предоставлять подобную информацию...
(тут надо перечитать закон о защите прав потребителя...)
но про аромарти вообще всё ясно 8) - чего скрывать если такой шикарный производитель 8))))))))

(офтоп наверное...)
задумалась купить много кокосового масла для мыловарения, поэтому и хочу узнать чьё такое хорошее у Арти масло.....
(жалько что бОльшая тара для фасовки невозможна в аромарти ..... 8(
это надо в предложения вынести 8)
увеличение тары фасовочной 8)

filby
16.03.2007, 16:49
при этом вим-биль-дан не пишет на каком конкретно из свох заводов или даже чужих изготовлено это молоко

Sunnyel
16.03.2007, 16:54
пишет, но к данной теме это не имеет никакого отношенияhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/nea.gif

Arti
16.03.2007, 18:41
Поставщика писать не обязаны. Про ТФ писали так, для общей информации. Сейчас и это убираем с этикеток. "Остаться должен только один". И это будет Аромарти! :draz1:

Rei
16.03.2007, 23:53
Arti, по закону необязаны?
(лень искать....)
:wink: про остаться одын - звёздная болезнь 8 ))) :draz2:

Arti
17.03.2007, 00:53
А вы как думаете?
Если бы что-то было не по закону, то нам бы не выдали соответствующее заключение. Для его получения предоставление макета этикеток обязательно.


про остаться одын - звёздная болезнь 8 )))

А никто и не сомневался, что будет именно такая реакция. :draz1:

Arti
02.04.2007, 21:30
Обращаюсь ко всем с просьбой.
1. Получая посылки на почте, проверяйте пожалуйста там же содержимое. В случае отсутствия какого-то товара составляйте акт. В отсутствие акта рассматривать претензии мы не обязаны.
2. Внимательно читайте письма, которые присылает вам магазин! Особенно все, что касается обплаты через сбербанк. Вы же деньги отправляете и совсем не знакомитесь с необходимыми условиями отправки. А мы их потом разыскиваем непонятно где и вы же еще на нас обижаетесь, что задерживаем отправку.
А ведь там четко все прописано и важные моменты выделены!
3. И уже неоднократно говорили о том, что конкретные вопросы по конкретным заказам пишите на адрес магазина. В форуме по частным вопросам мы больше ответов давать не будем. Не обижайтесь.

Сяочка
08.04.2007, 18:17
не знаю, в правильную ли темку я пришла с вопросом?..

а вот такие бутылочки с капельницей (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=5&products_id=59&osCsid=2f46abadcbbc331a8f8fcf7ffde8fccf) - из них капается? т.е. когда я открою крышку - там будет просто горлышко или дозатор какой-то, чтоб капельками капать?

Sunnyel
08.04.2007, 18:23
Сяочка, она потому и называется бутылочка с капельницей, потому что к ней капельница прилагается :wink: Капельница кстати даже на картинке есть :)

Сяочка
08.04.2007, 22:54
Sunnyel, ну я по названию и предположила, а по картинке не могу понять :?
это тот носик, который из крышечки торчит? :)

Sunnyel
08.04.2007, 22:57
ага, он самый :yes: только это на картинке он из крышечки торчит, а вообще капельница совершенно "автономна" от крышечки :lol:

Сяочка
13.04.2007, 10:05
Скажите, пожалуйста, а аромакулоном как надо пользоваться? К нему крышечка должна быть? у меня, кажется, детки крышечку умыкнули :( или ее и не было? если была - на что бы ее лучше заменить, кусочек ластика не подойдет? (больше чего-то ни на что фантазии не хватает)

И вот еще такой вопрос про аромакулон - если я сначала хочу один запах нюхать, а потом захотела на другой поменять - ее надо отмыть как-то? Если несложно, напишите, пожалуйста, кто-нибудь поподробнее, как всё у вас происходит с аромакулоном? Сколько и чего капаете. как часто нюхаете, сколько по времени один запах идет, как потом на другой переходите? или тот же через какое время добавляете?

Sunnyel, спасибо за подсказку, капельницы капают хорошо, переливаю потихоньку свои эфирчики в новые пузыречки :)

Mgera
13.04.2007, 10:44
Сяочка аромакулончиками я пользуюсь очень давно, у меня их несколько штук - на каждое ЭМ отдельно. Вымыть их изнутри, на мой взгляд, просто нереально... :) И пробка кулончику вовсе не нужна, вся фишка в том, чтобы надеть на шею и носить, а эфирчик испаряется и действует. :lol: Конечно, если Вам хочется, для себя Вы можете сделать и крышечку.

Сяочка
13.04.2007, 10:56
а, так ее там и не было? :rzhu: :rzhu:
а я искала-искала :rzhu: :rzhu: :rzhu:
всё потому, что мой старший схватил кулончик раньше меня (пока я быстро прятала драгоценные флакончики с эфирами от младшего) :wink: :oops:

Mgera
13.04.2007, 10:59
Хи-хи, не было... У меня прикольнее получилось - я потеряла крышечки от баночек для кремов - они были отдельно упакованы... Вывод: очень тщательно проверять посылочку, никого к ней не допуская... :?

Arti
13.04.2007, 12:01
Крышечка для аромакулончика - это из области наручники для тараканов. :lol:

Сяочка, а в другие пузыречки-то зачем переливать? Не проще крышечку на флаконе заменить, ничего не переливая?

Mgera, ой да-да, проверяйте пожалуйста, как следует. Народ постоянно выкидывает мелкие и легкие предметы. :cry: Мы уж вроде придумали, как с крышками поступать, чтоб их уже замечать, наконец, начали, а вот с воронками не знаем чего делать - камень что ль к ним привязывать?

Сяочка
13.04.2007, 15:08
Аrti, да у меня флакончики нестандартные, из Америки, не подходят на них крышечки :( а возможности заказать оттуда уже нет :( (мне друг привез заказик, теперь нескоро поедет)
Стараюсь переливать с минимальными потерями: лимончик перелила - баночку ополаскивала неск. раз и в ополаскиватель для волос, вчера вот в смывку для макияжа пошли "вымывки" от сандала и герани :wink:

Isabelle
15.04.2007, 23:26
Скажите пожалуйста, а можно ли ваши эфирчики принимать внутрь? Или же все-таки Хадековские масла для этого больше пригодны?

Arti
15.04.2007, 23:29
Эфирчики можно внутрь принимать только под присмотром ароматерапевта, независимо от того, что написано на бутылочке.

Isabelle
16.04.2007, 10:13
Просто я принимала Хадековские, но они очень дорогие. Поэтому мне бы очень хотелось знать можно ли принимать Ваши? Вы так и не ответили...

Lanochka
16.04.2007, 13:07
Скажите пожалуйста, а если мне нужно, к примеру, не одна баночка, а две или больше, где это обозначить? Добавлять в корзину по одной? Вот бутылочек с крышечкой мне нужно 10 штук :yes: , то 10 раз мне добавлять их в корзину? Никак не могу разобраться :fool:

Воронина
16.04.2007, 13:12
махинации с количеством товара производятся в корзине :yes:

Lanochka
16.04.2007, 13:19
От жеж темнота :rzhu: Спасибо! Пошла в корзину :tiho:

Arti
16.04.2007, 14:33
Просто я принимала Хадековские, но они очень дорогие. Поэтому мне бы очень хотелось знать можно ли принимать Ваши? Вы так и не ответили...

Ну если очень хочется, то решайте сами. Но мы сертифицировали масла, как косметические, посему у нас на всех пузырьках написано, что принимать только наружно.
С другой стороны все масла natural и pure natural. Эти же масла используются в пищевой, фармацевтической промышленности, многие принимают их внутрь (я в том числе), но рекомендовать делать вам тоже самое я не могу. Это вы решаете сами.
Купите, например, лимон мессина и сравните его по запаху, по цвету с тем, что у вас есть. Сами все поймете.

Lanochka
16.04.2007, 15:59
А вот ещё прошу совета. Решила я сначала не масла закупать, а аксессуары. Чтобы потом не мучительно искать, а где бы размешать, а чем, а куда перелить... Ну и накидала в корзинку этого добра. Гляньте, может, стоит что-то заменить на более маленькое или наоборот, бОльшего размера? А может, что-то вообще лишнее?
Бутылочка с крышкой и пробкой 100 мл
Бутылочка с крышкой и капельницей 10 мл
Баночка огнеупорная для приготовления смесей
Этикетки комплект из 27 штук
Шпатель фарфоровый
Ступка с пестиком фарфоровые маленькие
Мини-миксер
Мешалка стеклянная
Ложка фарфоровая маленькая
Комплект мерных ложек 4 шт.
Кастрюля фарфоровая 100 мл
Бутылочка с крышкой и пробкой 50 мл
Воронка стеклянная маленькая
Литвинова Ароматерапия: профессиональное руководство...

Arti
16.04.2007, 16:12
Не, ну я не знаю, что вы мешать будете, поэтому как так сказать-то? Нормальный список. Только воронку стеклянную берите среднюю. На размеры посмотрите, прикиньте по линейке.
Со средней удобней работать.

Lanochka
16.04.2007, 16:15
Арти, спасибо! Меняю воронку, а остальное оставляю. Мешать буду всё для себя, промышленных обьёмов не придвидится:) Вы уж звиняйте нас, новичков, за дурацкие вопросы :? Почитавши форум(вторую неделю крышу сносит), решила, что буду намешивать всего:)

znc
17.04.2007, 01:47
Подскажите пожалуйста масла со скидками, срок годности до какого у них? Хочу купить кунжут, арбуз,облепиха или шиповник.

Arti
17.04.2007, 02:39
Да что ж всех так скидки напрягают? :lol: Раз скидки, то обязательно просроченное что ли? Арбуз до января 2008, кунжут до февраля 2008, облепиха до апреля 2008, шиповник до марта 2008.
Не покупаем мы ничего впрок. Не бывает залежалого товара. Все так рассчитано, чтоб портиться не успевало. Покупаем очень часто. У нас завозы раз в неделю специально, чтоб все свежее было.
Надо скидки снимать. :wink:

imp
22.04.2007, 17:08
Арти подскажите, пожалуйста чем отличается Лаванда французкая от лаванды Мон Блан :oops: , читала, читала, искала, искала, ответ на свой вопрос, но так и не нашла.

Sunnyel
22.04.2007, 17:24
imp, a Вы вот тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=82130#82130) почитайте :wink:

imp
25.04.2007, 08:20
Arti, подскажите, пожалуйста, акция «Приведи подругу» еще действует? И могу ли я учавствовать в этой акции, если сама заказ первый раз оформляю :oops: . А то заказ у меня, что-то огромный получается :uzhas2: . Но так хочется сразу все необходимое взять и масел всяких разных, и аксессуары, и книжки. Наверное это неправильно сразу скидки просить, но так хочется :?

Arti
25.04.2007, 13:05
Увы, эта акция уже давно не действует.

Lanochka
27.04.2007, 16:49
Арти, скажите, а масло энотеры из вашего магазина можно принимать внутрь? Хочу дочке курс такой провести.

Arti
27.04.2007, 21:32
Про прием масел внутрь мы уже неоднократно писали.
Вот например http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=123518#123518
И вот http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=36586#36586

Darya
02.05.2007, 11:28
Скажите, пожалуйста, какао действительно закончилось?

Arti
02.05.2007, 13:16
А я между прочим предупреждала, что какао скоро закончится. Но еще чуть-чуть осталось. По 150 несколько банок. Заказывайте скорее, а то и оно моментом закончится. А в чипсах уже не знаю когда снова будет какао. Теперь только кусковое где-то через недельку.

Arti
09.05.2007, 00:43
Дамы и господа! У нас уже не в первый раз происходит просто анекдотическая ситуация. Клиент набирает корзину, и не до конца оформив заказ, сидит и ждет, когда мы его обработаем.
Но дело в том, что пока вы не подтвердите заказ, нажав на кнопку "подтвердить". То есть пока не пройдете процедуру оформления заказа до конца - он к нам не попадет.
Если вы оформили заказ до конца, то вам выпадет окошко - спасибо за ваш заказ, а на адрес электронной почты придет письмо с описью вашего заказа и с присвоенным ему номером.
Если вам не пришло подтверждение, значит заказа мы не получили.

П.С. Если у меня вдруг случится законный отпуск, потрачу его на написание ответов на часто задаваемые вопросы.

admin
09.05.2007, 11:33
И еще анекдот: при регистрации в магазине примерно 10-15% женщин (с мужчинами все в порядке, хотя их достаточно много!) в графе "ИМЯ" пишут свою фамилию, а в графе "ФАМИЛИЯ" - наоборот, имя! Может мне кто объяснить такой феномен?

Мне в голову только один вариант приходит - все они недавно сменили фамилию (замуж вышли) и никак не насладятся этим фактом, вот и пихают свое новое название где попало, не вдумываясь в смысл... Не думать же, что все они настолько глупы, что не знают различий в имени и фамилии. Все-таки ароматерапией занимаются...

julie
10.05.2007, 10:35
Arti, а мини-миксер из вашего магазина на батарейках работает или от сети?

Sunnyel
10.05.2007, 10:48
на батарейках он :yes:

julie
10.05.2007, 10:57
На каких батарейках? Сколько времени работает?

Sunnyel
10.05.2007, 11:14
про батарейки раз (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=28785#28785), про батарейки два (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=50122#50122), три (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=61254#61254) и четыре (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=107742#107742) :lol:
Ну и на всякий случай про то как их вставлять (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=95743#95743) :wink:
По времени работы сказать сложно, это же ещё от батареек зависит, я аккумуляторы использую, работает долго :yes:

Brendel
16.05.2007, 19:46
Здрасти, у меня такой вопрос. В теме "оставляем заявки на товары не представленные в магазине" я сделала заявку на гидролаты. А вот дальше как? Ждать письма?? или эти позиции появятся в номенклатуре магазина? Чет я сообразить не могу как мне это дело отслеживать и чего предпринимать.

Arti
16.05.2007, 20:43
Ничего не предпринимать. :) В первом сообщении в той теме есть ответ на этот вопрос http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=72432#72432

Мы собираем заявки не для того, чтобы привезти отдельно каждому то, что он просит. Это невозможно, поскольку никто нам 100 мл чего-либо не продаст - раз, то есть мы можем закупать только оптовые партии. Плюс просто купить и просто продать (простите за тавтологию) - это очень просто. :) Еще же надо наладить производство, сертифицировать, в общем получить все законные основания для продажи.

Для чего же мы собираем заявки? Для того, чтобы знать, что вы хотите видеть в ассортименте магазина и по возможности их удовлетворить.
Те продукты, на которые оставлено больше всего заявок, будут "пробиваться" нами в первую очередь.
Как только они появятся в продаже, мы напишем об этом в новостях магазина и сделаем рассылку всем клиентам.

Brendel
17.05.2007, 08:24
Ага! было у меня такое подозрение, но лучше перебдеть.. Ой хочу водичку, сил нету.. придется терпеть, надеятся и ждать :roll: Спасибо за оперативность :)

Чаровница
24.05.2007, 00:43
А аромакулончики с иероглифами будут ли (такие как были красота, дружба и т.д.) ? А то я свою "красоту" подарила.

А аромакулонов с деколью 01, 02, 03 Сколько цветов? Все те что на фотографии? Теперь все хотят такие подарочки. И эфирок им ещё в малюсенькие флакончики накапай. Не напавёшся блинhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beee.gif (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/9/index.html).

Arti
24.05.2007, 00:58
Не могу пока сказать будут ли такие аромакулоны. Не везут пока.
Аромакулоны с деколью цвета только те, что на фотографиях, да и то часть уже закончилась. Каких-то цветов уже нет. Точнее сказать не могу, потому что мы их по цветам не учитываем.
А подарочки нечего выпрашивать, пусть сами покупают. :wink:

Чаровница
24.05.2007, 01:09
Да это я так, для порядку ворчу :? . Для близких и любимых мне не жалко :yes: .

Чаровница
24.05.2007, 13:14
А на флакончиках по 2 мл. крышечки винтовые? Они закручиваются?

Sunnyel
24.05.2007, 13:18
нет, они как пробки вставляются :yes:

Чаровница
24.05.2007, 13:24
Ой, я такие открывать боюсь :shock: . Ка-а-ак чпокнут :no: .
А держатся крепко? В сумочке с собой таскать можно?

Sunnyel
24.05.2007, 13:32
крышечки очень плотные, чтобы не "чпокали"открывать как раз лучше "откручивающими" движениями, как если бы откручивающую крышку снимали

Arti
24.05.2007, 15:00
Почитать тут. http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=3514#3514 Все вопросы по работе форума лучше задавать тут http://forum.aromarti.ru/viewforum.php?f=40
А в этом подфоруме вопросы-ответу по магазину. :wink:

Sonia
25.05.2007, 22:20
Метод получения: Прессование или экстракция.
Арти, а расторопша из нашего магазина каким методом получена?

Arti
25.05.2007, 22:36
Холодным отжимом.

Астера
30.05.2007, 09:24
Получила свой первый заказ :)
На растительных маслах такие крышечки, из которых вроде как должно капать....
У кого-нибудь капает или я как-то не правильно их держу?
Особенно масло кофе из холодильника - не представляю как оно может через эту дырочку просочиться :?

Sunnyel
30.05.2007, 09:34
Астера, в целях сохранности нервной системы капельницу перед использованием лучше вытащить :wink:

Воронина
30.05.2007, 09:46
а я их потом на место возвращаю, мне так спокойней :yes:
зы: Москва уже тоже проснулась :wink:

Сириона
30.05.2007, 11:39
У меня через эти дозаторы не капает даже розовая вода :). Не то что масло. Страшные штуки.

Crystal
31.05.2007, 02:59
Сириона
странно
ну а эфиры-то капают :roll:

Сириона
31.05.2007, 11:43
Crystal А эфиры капают. Хотя немного по-разному, конечно. Но факт есть факт.

То есть розовая вода не совсем не капает, но явно хуже даже, чем эфиры. Это загадка, дозаторы-то на вид одинаковые :). Про базовые даже и говорить нечего, ни разу мне больше пары первоначальных капель извлечь не удалось через эту штуку.

Arti
31.05.2007, 12:04
Мы уже это обсуждали. Давайте еще раз. В базовых маслах капельницы играют не роль дозатора, а роль пробки. Пытаться добыить с их помощью базовое масло (особенно кофе из холодильника, где оно почти твердым становится) - не стоит. Открывайте пробку, наливайте сколько вам надо, и ставьте на место. А можете не ставить.
Розовая вода не капается, потому что доступа воздуха при наклоне бутылочки нет. Это как вода из опрокинутой бутылки после двух-трех глотков в рот не льется. Обязательно воздух впустить надо.
С розовой воды тоже снимайте.

Asura_star
31.05.2007, 14:18
Странно у меня всё капает.

Brendel
02.06.2007, 21:33
Скажите, пожалуйста, если перевозишь масла требуют в аэропорту на досмотре какие нить документы?? Я к тому, что нужны сертификаты или нет??

Arti
02.06.2007, 21:40
Ну если даже для международной отправки их не требуют, то для внутренней-то тем более не должны, но это лучше в аэропорту узнавать, а не у нас.

Sonia
04.06.2007, 12:57
Арти, а пузырьки по 10мл на совсем пропали? А то я жду, заказ не делаю... :cry:

Arti
04.06.2007, 13:31
Давайте договоримся так - пузырьки по 10 мл только участникам форума. :wink:
Они есть, мы их просто не продаем, потому что дошло уже до того, что их начали сотнями заказывать. Так нам разливать масла не во что будет. Учитывая, что с тарой постоянно перебои.
Если поставить на весы совершенно не выгодную для нас торговлю пустыми пузырьками и угрозу остаться без тары для масел, то мы, конечно, выбираем отказ от продажи пузырьков. :yes:

В общем делаем так. Все, кто хочет пузырьков, делают заказ, пишут в комментариях сколько пузырьков по 10 мл хотят. Если у нас их достаточно, то мы комплектуем столько, сколько вам надо. Если удовлетворить запрос можем только частично - вступаем в переписку. :wink:

Sonia
04.06.2007, 13:40
Понятно :yes: А по 5мл таким же образом нельзя получить? :oops: :wink:

Arti
04.06.2007, 13:44
Неа. :rzhu: У нас даже тарифов на них нет. :lol:

Sonia
04.06.2007, 14:13
Ну чтож жаль конечно, они такие :love2:, да и сотнями мне не надо, :lol: Спасибо, Арти!

Fiama
22.06.2007, 23:00
Арти, какие из баз рафинированные/ не рафинированные?
Сейчас из всех баз по-прежнему только кокос и какао не ТФ? А из эфиров?

Arti
23.06.2007, 17:31
Понятие рафинированное - не рафинированное масло - очень расплывчатое. Любое масло подвергнутое даже фильтрации считается рафинированным. Например Жожоба Аромарти - просто отстоенное, значит уже рафинированное. Таману просто фильтрованное значит уже рафинированное. Так что считайте, что все рафинированные.

Фирма Туше Флора не является производителем масел. Это наш поставщик, официальным представителем которого мы являемся, через них же мы реализуем программу по специальным поставкам. С их помощью мы закупаемся у ведущих мировых производителей масел и будем это делать впредь, но продаем масла Аромарти.

Городская чайка
24.06.2007, 00:57
У меня вопрос по приобретению литературы. Не могу сказать, что я начинающая практиковать с маслами, но не очень глубоко влезала в теорию. Созрела.
И так, чё я выбрала. Жду комментариев. Правильно ли я сделала выбор:
1. Николаевский. Ароматерапия. Справочник
2. Саков. Аромапсихология: практическое пособие
3. Селлар. Энциклопедия эфир.масел
Хочется, чтобы информация была изложена для практического применения, для тех, кто не специалист, а домашний пользователь. :?:

Arti
24.06.2007, 01:58
Очень сложно советовать литературу. Тут уж вы сами выбирайте.
Я вот считаю очень дельными книгами - Николаевского, Шикова, Пекли. Но они для специалистов считаются. Хотя на мой взгляд и простым смертным доступны и понятны. Просто научно-популярным чтением их уже не назовешь, конечно.
Для начала, может, и тех, что вы выбрали хватит. А там уж посмотрите.

Sunnyel
24.06.2007, 04:46
Городская чайка, Вы бы вот здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=91622#91622) скачали книжки для ознакомления и сами бы просмотрели то это или нет :wink:

Городская чайка
24.06.2007, 11:39
Arti, спасибо за ответ. Я как-то почувствовала, что хочу купить книгу Николаевского и вы подтвердили мое предположение, что она должна быть дельной. Обязательно куплю. Спасибо.

Sunnyel, ссылка супер. :flowers:

Arti
24.06.2007, 13:48
Да не за что. :)

Sunnyel, во я "сообразительная" - ведь правда целая библиотека книжек - выбирай, не хочу, а я стормозила... :rzhu: Отличный совет, правда, все, кто не может определиться с выбором книг, у нас же для этой цели целая библиотека есть. :lol:

Городская чайка
26.06.2007, 20:21
Arti, планирую купить у вас ЭМ розы - 1 мл. Вот сижу и думаю: на сайте написано, что надо разбавить в этом же флаконе. Вопрос - а флакон какого объема?
И еще, вопросы: В теме про розу написано, что надо разбавлять 0,5 мл в 5 мл жожоба, получается что 1мл я должна разбавить 10 мл жожоба? Какая %-ная концентарция получается в этом случае?

Sunnyel
26.06.2007, 20:37
Если не ошибаюсь, бутылочка на 5мл, то есть имеет смысл добавить ещё 4мл жожоба и получить 20% концентрацию. Только отмерять лучше шприцом, а не доливая масло до самого верха - так как бытылочка не ровно 5мл, а несколько больше

Arti
26.06.2007, 20:43
Бутылочка 5 мл.

Городская чайка
26.06.2007, 21:24
Спасибо.

Margo
27.06.2007, 21:41
Неловко даже спрашивать :oops: , но все таки попробую: собираюсь делать свой первый заказ, естественно кажеться, что надо все! Уже набралось больше, чем на 5000.... Так вот вопрос: а есть ли какие скидки на большие заказы? Ну, или подарки, может какие :oops:

Arti
27.06.2007, 22:54
Только в период действия акций для всех. А акции у нас бывают часто. :wink: В остальных случах нет.

Ой... а вы куда курьера-то собрались вызывать? В Египет? :shock:

Margo
27.06.2007, 23:05
Ой, да нет, конечно, я работаю в Египте, а вот в июле, собираюсь в отпуск, в Москву и хочу накупить всего, чтоб до следующего года хватило :oops: , что достаточно трудно, потому что расход предугадать не могу :( , доставку боюсь заказывать:много чего не доходит, все коробки вскрываються, всегда что то пропадает!!! И ничего не докажешь :evil: :cry:

катерина
06.07.2007, 12:37
Подскажите пожалуйста
в вашем магазине представленно масло грецких орехов -производитель -Украина
недавно купила точно такое же в магазине (сравнила коробочку и бутылочку на вашей фотографии) -они одинаковые, только на моем указан производитель -Новгород
я что подделку приобрела? :no:
или такое возможно

Воронина
06.07.2007, 13:51
http://ra.foto.radikal.ru/0707/23/7feb54072ce9t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=9f7d08ae7961482c949449596e0f192b)
катерина, если такое, то это масло другого производителя :yes:

катерина
06.07.2007, 13:54
спасибо за ответ
но этикетка и коробочка и бутылочка моя и на сайте аромати один -в -один
не догоняю, можт торможу :oops:

Arti
06.07.2007, 14:00
Катерина, выше Воронина разместила фотографию. Посмотрите на нее. Такое у вас масло?

катерина
06.07.2007, 14:04
оно
один - в один
я ж его ранее посмотрела на сайте (распечатала картинку) и дома сравнила

Arti
06.07.2007, 14:09
Это картинка ДРУГОГО масла. Золотой орешек на вашем масле написано?

катерина
06.07.2007, 15:00
так на сайте картинка от другого масла?
что написано счас не помню
называется сама запуталась и всех запутала
в понедельник возьму коробочку с собой :oops:

Arti
06.07.2007, 19:23
Да, у нас в магазине картинка другого производителя масла. А здесь мы вам показали картинку новгородского производителя. Они весьма похожи, но на самом деле отличаются. Уж кто под кого картинки делал - это нам неведомо.

PbICbKA
12.07.2007, 20:34
Я заказывала Сандал 1 мл (Вы его разливаете в бутылочки по 10 мл или 5мл?) Крышка с пипеткой 10мл подойдет к нему или нет?

Arti
12.07.2007, 20:49
В 5 мл. Пипетка не подойдет.

Liza
13.07.2007, 04:49
Собираюсь сделать заказик у вас :) А вы во Владивосток уже отправляли посылки?? Сколько идет она примерно :?:

Arti
13.07.2007, 10:46
Отправляли. Посылки шли по-разному, не меньше трех недель.

Margo
13.07.2007, 22:13
У меня при получении заказа не будет доступа к интернету :cry: , поэтому вопрос: к маслам прилагаються анотации или лучше все заранее скопировать из форума?

Arti
13.07.2007, 22:57
Лучше скопировать. Или припишите к заказу, чтоб вам приложили описания масел. Тогда пришлют.

Квинта
18.07.2007, 20:28
Скажите, а в товаре "Крышка с пипеткой 10мл" 10мл - это емкость крышки, пипетки или флакончика, к которому эта крышка подходит? :roll: Если флакончика, то где его брать?
Какой у крышки диаметр?

Воронина
18.07.2007, 21:14
это емкость флакончика, к которому эта крышка-пипетка подходит
где брать...берете емкость с эфирным маслом=10мл "Аромарти", скручиваете крышку, вытаскиваете капельницу, и накручиваете пипетку :)

Квинта
19.07.2007, 21:53
Гранд мерси за разъяснения! :)

Fiama
25.07.2007, 01:07
Можно ли базовые масла из вашего магазина употреблять внутрь (вин. кость, лесн. орех, макадамия)?

Воронина
25.07.2007, 12:14
раз (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=36569#36569)
два (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=94745#94745)
три (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=123392#123392)
и еще много можно найти, если воспользоваться поиском :yes:

Elen
26.07.2007, 02:53
Не совсем разобралась, какие вопросы задавать по email, какие в форуме. Поскольку на письмо ответ не получила, дублирую здесь.

1. Я подобрала товар в Вашем магазине и сформировала корзину. Но мне не хватает двух позиций (из тех, что у вас были недавно):
- Баночка стеклянная матовая 50мл
- Воронка стеклянная маленькая
Не могли бы Вы сообщить (если есть такая информация) скоро ли будут эти товары? Т.е. имеет ли смысл подождать с оформлением заказа.
2. Я один раз "наполнила" корзину, через 2 дня зашла, а она пустая (я зарегистрировалась). Есть ли какие-либо ограничения по времени?
Или, может, это произошло потому, что какие-то товары из набранных (та же баночка) исчезли из прайса?...

Астера
26.07.2007, 07:35
Я один раз "наполнила" корзину, через 2 дня зашла, а она пустая (я зарегистрировалась). Есть ли какие-либо ограничения по времени?

Тоже такое случалось - корзина расформировывалась.
Присоединяюсь к вопросу.

Arti
26.07.2007, 10:31
В форуме вопросы общего характера, не касающиеся конкретного заказа и, можно сказать, официального ответа. Тут у нас неформальное общение.

Лена, а мы письмо с такими овпросоами ни от кого не получали, поэтому и не ответили. :dontknow:
1. Баночек по 50 мл не будет где-то до октября.
Воронки возможно быстрее появятся. Но тоже не завтра.
А почему именно маленькую? Средняя она ж не сильно больше маленькой, но зато удобнее.
Вы на размеры ее посмотрите в описании товара.
2. На корзины ограничений по времени нет. Обнулиться корзина может в случае, если вы не закончили сессию. То есть по окончании работы с корзиной, не нажали кнопку "выйти".

irenok
26.07.2007, 10:40
У меня корзина висела где-то неделю, пока я то что-то добавляла, то что-то удаляла :) .

Elen
26.07.2007, 11:36
Спасибо, Arti, тогда буду оформлять заказ.
Маленькая воронка помещается в пробники (те, что у вас "флакон для ароматов"), я так поняла.
Кнопку "выйти" я и сейчас не нажала, пока корзина (тьфу-тьфу) цела. Да и в первый раз она обнулилась не сразу, кажется, через день.

Arti
26.07.2007, 13:58
Сходила, померила. Ни маленькая, ни средняя воронки в пробник не лезут. Кстати, нашли одну маленькую воронку, так что если вы не передумали насчет нее, то можете приписать в комментариях к заказу, что вам нужна маленькая воронка - добавим.

Elen
26.07.2007, 15:01
Arti,
Я ее хотела взять из-за этого описания:

Обратите внимание на миниатюрные размеры этой воронки. Тоненький стебель поместится даже в маленьком пробничке или пробирочке.
Не так? Если не лезет, то бог с ней. А если лезет, хотелось бы.
Но я только что оформила заказ. Со средней воронкой. Переписать уже нельзя?

Arti
26.07.2007, 15:14
Когда писалось описание у нас еще пробничков не было. :) Имелись в виду пробнички, которые как пузыречки, у нас они прям совсем крохотульки. Неа, не лезет.
Переписать можно - письмо на адрес магазина напишите прямо сейчас, а то обработают заказ не знаючи. В общем вот это уже конктретика пошла, которая интересна только нам с вами. :wink: Как раз она обсуждается уже по почте.

Elen
26.07.2007, 15:49
Спасибо, Arti, я послала письмо. Но, судя по тому, что предыдущее (с вопросом) не дошло, это тоже может не дойти.

Arti
26.07.2007, 15:59
Неа, нету письма. Может придет еще.
Ну в общем меняем воронки, да?

Elen
26.07.2007, 16:12
Добавляем

Elen
26.07.2007, 16:25
Arti, вопрос на другую тему, поэтому отдельным сообщением (это по правилам?).
Я зарегистрировалась сначала в магазине.
Когда стала регистрироваться в форуме, регистрация не прошла. Я по инструкции поменяла имя и почтовый адрес. Теперь у меня разные адреса в форуме и магазине.
Вопрос - может, почему-то с ваш сервер не принимает мой ящик? (мой провайдер спам не отсекает, только помечает).
Может, мне поменять в магазине почтовый ящик?
Если да - то сейчас или после оформления заказа?

Arti
26.07.2007, 16:25
ОФФТОП, конечно страшный, но я не поняла. Что мы делаем? Меняем воронку среднюю на маленькую, или к средней добавляем маленькую, в итоге получаеются 2 воронки?

Два сообщения подряд это не по правилам. :lol:
Я не понимаю связи. Вы откуда письма-то пишите? И куда отправляете? Это ж не вы от нас письма не получаете, а мы от вас. Нам все равно с какого ящика вы будете писать, главное номер заказа не забывайте указывать. Если вам удобнее поменять ящик в магазине - можете это сделать. Только по оформленному заказу все будет по старому адресу приходить. В нем уже ничего не изменится.

Elen
26.07.2007, 16:27
Получается 2 - маленькая и средняя.
Простите за оффтоп, но, что делать, если проблемы с почтой? :oops:

Puma
26.07.2007, 17:24
всем доброго дня!
Скажите, плииз, в чем находится воск в заказе? В бумажке? Он не тает, не течет? :?:

Sunnyel
26.07.2007, 17:31
Puma, у воска ну очень высокая температура плавления, градусов 50-60, так что в посылке он в любом случае не потечёт :)

Elen
26.07.2007, 17:37
Мой заказ "на упаковке"
На страничке Доставка и оплата товаров (http://aromarti.ru/shipping.php?osCsid=65cde7dbd61f516acf5aa0a1a05b5b 3a) такого состояния нет.
На упаковке - это значит, что мне уже отправили счет?

admin
26.07.2007, 18:25
Лена
Смените свой E-mail, указанный в магазине (***@astranet.ru). Ваш сервер недееспособен, он уже 3 часа не может принять он нас почту для Вас. Возможно, по этой же причине не доходят письма и от Вас.

Elen
26.07.2007, 18:44
Сменила.

Puma
26.07.2007, 18:57
У меня будет не посылка, а передача. :)
В общем, уже заказала, т. к. нашла топик про воск и догадалась. Все равно спасибо за ответ!

Arti
26.07.2007, 19:27
Поудалять, конечно, это все потом надо.
Адрес мы вам в заказе поменяли, теперь уведомления начнут приходить, сам заказ тоже продублировали на новый адрес.
Статусы, которые не описаны в магазине - промежуточные. Они больше для нас. :) Просто мы не можем сделать так, чтоб вы их не видели.

Elen
26.07.2007, 19:47
Письмо на новый адрес получила. Хотя странно, другие письма на тот ящик доходят (Это не оффтоп?).

Arti
26.07.2007, 19:55
Да это уже давно оффтоп. :lol: Я ж говорю - поудаляю потом.
Нам ваши письма возвращаются с пометкой, что сервер не работоспособен. Вот так вот. :(

Elen
27.07.2007, 18:59
Скажите, Способ оплаты Сбербанк - это именно СБ РФ или можно банковский перевод с любого банка, который оказывает такие услуги?

Arti
27.07.2007, 22:54
Любой, который примет платеж. Но Сбербанк - надежнее.

ElenaLa
29.07.2007, 10:36
Я сейчас в Москве, видимо до конца августа/начала сентября. Если я сейчас сделаю заказ в магазине, то можно ли сориентироваться когда смогу его получить? Например, с момента оплаты. На этот раз квитанцию сосканировать смогу вряд ли :no: .

Sunnyel
29.07.2007, 10:39
ElenaLa, так если Вы в Москве то можете оплатить курьеру в момент доставки :wink:

ElenaLa
29.07.2007, 11:17
Это просто супер! Спасибо Sunnyel!!!

Маринка-ка
31.07.2007, 11:03
Впишите пожалуйста размеры мешочка подарочного малого.

Arti
31.07.2007, 12:15
Вписали. :yes:

imported_Дара
31.07.2007, 14:35
Подскажите, пожалуйста, является наличие масла в вашем магазине гарантией его качества. Меня интерессуют масла "Дивеево". Это хорошие масла?

Arti
31.07.2007, 15:20
Озадачивающий вопрос. Не совсем понятно в какой зависимости одно находится от другого? То есть как наличие масла влияет на его качество?
На масла "Дивеево" еще никто не жаловался.

imported_Дара
31.07.2007, 16:17
Может я не совсем правильно выразилась, я хотела узнать, гарантируете ли вы качество продукции, выставленной в вашем магазине. Или вы предлагаете разные варианты, а там уж личное дело каждого - рисковать и брать подешевле или заплатить побольше, но взять известную марку.

Arti
31.07.2007, 16:23
Все масла соответствуют всем необходимым стандартам и имеют достаточно большой запас по срокам годности, что само по себе уже является гарантией качества.

imported_Дара
31.07.2007, 16:33
Спасибо, это я и хотела узнать :)

Elen
01.08.2007, 19:17
Любой, который примет платеж. Но Сбербанк - надежнее.
Не знаю, что значит надежнее. Решила заплатить через СБ, но в первой сберкассе у меня платеж не приняли - сказали, не прошел. Во второй прошел. Сомнения...
Я в профиле увижу, когда деньги поступят?

Arti
01.08.2007, 19:20
В профиле увидите. Уведомление об оплате на ящик магазина не забудьте прислать. Надеемся на новые реквизиты заплатили? Кваитанцию после 24 числа скачали?

Elen
01.08.2007, 19:27
Письмо с адресом получила 26-го, тогда же и скачала.
Вчера оплатила и отправила уведомление. И получила подтверждение. Теперь жду, когда деньги дойдут. Просто сомневаюсь, почему в первой сберкассе не прошло?

Arti
01.08.2007, 19:31
Ага, хорошо. Почему в первой сберкассе не прошло - это одному богу известно. Скорее всего у опреациониста руки кривые.

Неправильная Кошка
06.08.2007, 01:18
скажите пожалуйста во что упакована основа мыльная?? и воск?

Arti
06.08.2007, 01:22
В целлофановые пакеты.

Маринка-ка
08.08.2007, 15:02
Извините, если уже отвечали по быстрому не нашла.
А масло кокоса надолго ушло из ассортимента?

Arti
08.08.2007, 15:17
До осени. Пока не похолодает. Мы вот новую партию привезли как раз на днях, поставили в холодильник, и жара началась на улице.
Так что стоит, ждет, когда температура хотя бы до 22 градусов упадет.
Если кому надо кокоса - можете в комментариях к заказу писать. Расфасовка 100 и 200 мл. Но имейте в виду, что по дороге растает и может дать легкую протечку. В общем товарного вида до наступления похолодания не обещаем.

Elen
09.08.2007, 21:02
Сходила, померила. Ни маленькая, ни средняя воронки в пробник не лезут.
Получила заказ. Маленькая воронка в пробник лезет :)

Arti
09.08.2007, 21:09
Воткнули? :lol: А мы пытались - не получилось. Видимо, что воронки, что пробники не стандартные. Пластиковая бы точно залезла с узким концом. А то они тоже разные - то партия с узким носиком, который обрезать надо, то с толстеньким. Ее не мерили, потому что нет сейчас таких воронок. Как придут - примерим. :wink:

Nivea
10.08.2007, 22:42
Я бы в будущем хотела бы сделать заказ (пока собираю информацию) , есть много масел которых у нас найти не могу , в Израиль вы посылки отправляете ?

Городская чайка
11.08.2007, 16:30
Арти, гель алое вера, купленный у вас надо разбавлять 1 к 10 или можно сразу использовать в пропорциях по рецепту.

И еще вопрос: ланолин в рецепте чем можно заменить?

Воронина
11.08.2007, 17:12
Надо ли разбавлять алоэ-гель? (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=101603#101603)

Arti
11.08.2007, 17:20
Отправляем.

Elen
11.08.2007, 22:03
Скажите, плиз, из чего цепочки к самоцветам? Темнеют? А то я заказала, а теперь думаю, носить или нет. На мне серебро темнеет.

Arti
11.08.2007, 22:45
Явно не серебро. Девушки, нам продают кулон из камня, мы покупаем кулон из камня, цепочка идет прицепом, из чего она и нужна ли она вообще - нас никто не спрашивает. Нам бы проще было вообще без этих цепочек покупать.
По моим ощущениям цепочка из какого сплава аллюминия.

Bella
11.08.2007, 22:47
Проблемы с нетерпимостью металлов можно иногда решить, покрыв его бесцветным лаком. Я так делала с часами, которые не были золотыми. Не знаю, получится ли это с цепочкой, но можно попробовать.

Elen
11.08.2007, 23:03
Явно не серебро.
:) Ну, это-то понятно. Просто я знаю, что металлы могут а) темнеть сами по себе б) при соприкосновении с телом. Вот тут уже зависит от тела.
Кто-нибудь ведь уже носил его? Не темнеет?

Bella
11.08.2007, 23:09
Лена, это еще и от организма зависит. У одних темнеет, у других - нет.
Прошу прощения, Вы это уже написали. :?

Elen
13.08.2007, 23:24
Очень удобными оказались крышечки с пипетками. А пузыречки отдельно вы не можете продать? Везде пишут, отливать масла понемногу, чтобы пореже контакт с воздухом был. Было бы еще удобнее.

Воронина
13.08.2007, 23:40
Можем... Укажите в комментариях к заказу интересующее вас количество. :yes:

Bell
13.08.2007, 23:52
Можно будет попросить маленькие пузырьки по 5 милликов штучек 5? :pryg2: А сколько они стоят? По-моему они были раньше представлены в аксессуарах :repa:

Воронина
14.08.2007, 00:00
Нет, по 5мл попросить нельзя, можно только по 10мл :)
Пятимиллилитровых в магазине никогда не было. Но возможно будут. Когда - не спрашивайте, по срокам пока не известно.

Bell
14.08.2007, 00:08
Спасибо! Я, видимо, по 10 мл. и видела тогда в магазине :lol:

Nivea
15.08.2007, 21:58
Скажите пожалуйста , а чем отличаеться Ши (Карите) масло от Ши (Карите) масло ORGANIC , я просто не очень хорошо понимаю что такое ORGANIC . Если вы уже где-то отвечали , направьте меня туда , пожалуйста

Elujscha
15.08.2007, 22:05
ORGANIC или BIO это продукты полученные в результате производства в экологически благополучных уголках земного шара (читай на "чистой земле, с чистым воздухом и без кислотных дождей), с соблюдением правил и норм и других международных стандартов, т.е. без генетики, "хиимии" при удобрении и защиты от паразитов.

Arti
15.08.2007, 22:10
Супер! Но нам так далеко ходить не надо, потому что у нас свое есть в магазине. :wink:

Asura_star
19.08.2007, 00:18
Формочки для мыла и плиток треугольники какого размера? Имею ввиду сами треугольнички.

канарейка
19.08.2007, 00:39
скажите пожалуйста какой базой можно развести эм ромашки кроме жожоба?

Arti
19.08.2007, 00:39
Asura_star
Только приблизительно могу сказать. Треугольник равнобедренный. Каждая сторона сантиметра 3-3,5.
Если хотите точнее знать - напишите письмо на адрес магазина, в понедельник сотрудники придут на работу, прочитают, измерят. :wink:

Канарейка, это на ваше усмотрение. Желательно взять какое-то более или менее стабильное и без запаха. Миндальное например. Кстати, если разводите наши эфиры, то старайтесь делать это нашими же базами. А то у нас тут одна клиентка развела непонятной жожобой с непонятными добавками, у нее все на свете в хлопья выпало, черте что получилось, и мы еще и виноваты остались, несмотря на то, что эту ромашку жожоба Аромарти все уже 200 раз разводили, и никаких хлопьев (если только в холодильнике не держали, где жожоба застывает, естественно при комнатной температуре смесь нормальной становится).

Bell
19.08.2007, 20:49
Arti, какие флакончики новые :love2: Сразу вопросов туча. Для тоников лучше из матового стекла? Шарики под смеси из масел можно использовать? Маленькие флаконы, наверное, для ароматических смесей? А роллеры для чего нужны?

Arti
19.08.2007, 20:56
Все флаконы стеклянные, поэтому все подходят для работы с эфирами. Какой лучше для тоника - это как вам понравится. Светлое стекло с маслами, даже матовое, держать надо в темном месте.

Маленькие флаконы можно использовать так, как вам фантазия подскажет. Хотите гидролаты отливайте, хотите ароматические смеси делайте.

Роллеры для духов на основе базовых масел подойдут. Для блесков для губ. Я миндальное масло в такие наливаю и реснички и бровки мажу.

В общем простор для фантазии.

Дриада
19.08.2007, 21:08
А у флакона "Босс Кинг 50 мл" на фото трубка от пульверизатора внутри загнутая. Это нормально, подрезать потом не надо будет?

Bell
19.08.2007, 21:33
А если спрей во флаконе, флакон за тёмное место не прокатит? Чтоб на столике можно было держать.

Arti
19.08.2007, 21:38
Дриада, это опять же, как вам понравится. Я бы подрезала.

Bell, если вы имеете в виду флаконы, имеющие железный корпус, то, конечно, прокатит, в нем же темно. Закрывается все это довольно плотно, без щелей.

Elen
20.08.2007, 21:05
Я миндальное масло в такие наливаю и реснички и бровки мажу. ...В общем простор для фантазии.
Ресницы? Роллером? Как это? Моей фантазии не хватает :shock: Правда, объясните, пожалуйста. А то я еще не нашла удобного способа.
Скажите, во всех аромолампах чашечки съемные? Или есть литые? Т.е. слитные?
Говорили, пузыречки 10 мл можно купить. Сколько они стоят?

Дриада
20.08.2007, 21:08
Лена, самый край ресничек (как можно ближе к корням) очень удобно ролом :yes:
А чаши литые на электоролампах точно :)

Elen
20.08.2007, 21:13
Нет, я про обычные лампы.
А роллер же, чтоб крутился, должен прижиматься к чему-то. Не понимаю.

Дриада
20.08.2007, 21:19
Обычные не знаю. у мня только электрическая :)
А ролл к са-а-а-амому краю века прижимать можно ;)

Arti
20.08.2007, 21:31
Лена, ну по бровям понятно как да? А по ресницам я глаз закрываю и или легкими движениями вниз, как кисточкой, или (если совсем лень) прям на открытый глаз из стороны в сторону - раз, раз провела от угла к углу и все.

На большинстве аромаламп чаши не съемные. Сейчас пойду впишу в описания ламп со съемными чашами информацию об этом. В какой-то части она есть, а в какую-то не успели внести.

Elen
20.08.2007, 21:34
А электрические аромолампы в евророзетку помещаются?
И высота не написана. Например, вот эта: http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=7&products_id=481&osCsid=65cde7dbd61f516acf5aa0a1a05b5b3a

Дриада
20.08.2007, 21:40
Только что померила и посмотрела, если электрические лампы по высоте одинаковые, то 13см, в евро входят, а вот в обычные никак

Elen
20.08.2007, 21:52
Спасибо, Arti, тогда выберу. Я со съемной хочу.
Дриада, спасибо, мне как раз в евро надо.

Arti
20.08.2007, 21:57
Дриада, спасибо больше за помощь! :beer:
Лена, про съемные чаши вписала. :yes:
А обычне розетки еще где-то остались? :shock:

Elen
20.08.2007, 22:42
Arti, Вы меня в краску вгоняете. В нашей глуши - евророзетки только в новых домах. Мы вот только месяц назад поменяли проводку в одной комнате и на кухне. Остальные пока советские. (Оффтоп?).
Опять набрала корзину и для закрепления успеха рашила в нее войти. Ан нет - говорит, корзина пуста.

Arti
20.08.2007, 22:46
А вы авторизованной входили?

Elen
20.08.2007, 22:59
Так ведь и неавторизованные могут войти в корзину и оформить заказ? Я там собиралась войти.
Arti, я в аромолампах не нашла, где написано про съемные? Я, кажется, по неопытности что-то не понимаю.

Arti
20.08.2007, 23:06
У неавторизованных корзина сохраняется только пока не закончена сессия. Если вы неавторизованно набирали корзину, а потом отвлеклись минут на 15, то система считает, что вы ушли и сама закрывает сессию.
А когда вы вернулись через какое-то время, система решила, что это пришел уже новый человек и обнулила корзину.
Чтобы не было сбоев в работе с корзиной, заходите лучше авторизованными в магазин, а по окончании сессии, нажимайте кнопку "выйти", тогда корзина не пропадет.

Про чаши написала в описании самого товара, а не в общем списке. Выбираете товар, нажимаете на него, он открывается и читаете дополнительную информацию, которая там имеется. Вот например:
http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=7&products_id=431

Хотела вам посоветовать взять дельфинов голубых со съемной чашей, но пока мы тут разбирались, последнюю забрали.
Фиолетовые еще остались.

И вот эту посмотрите http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=7&products_id=442
Она не дешевая, но очень необычная. Смотрится просто, пока не зажжешь. :wink:

Там, кстати, можно на картинку нажать и она большая выскочит, чтоб получше все разглядеть. Это если вдруг кто не догадался еще. :wink:

Elen
20.08.2007, 23:40
Спасибо, Arti, мне больше понравились формы и цвет типа "венеция", "зеркало". Но, кажется, они не съемные. До всех не доберусь, тормоза что-то сегодня. Спасибо, завтра досмотрю.

Arti
20.08.2007, 23:49
Венеция и Зеркало не съемные. Керамические редко со съемными чашами бывают.
Я тоже уже сплю, поэтому не полезу смотреть, на память попробую сказать, у нас это вроде Чайник, Фонарик... да и, собственно, все.
Остальные съемные чаши у ламп с витражным стеклом.

Elen
21.08.2007, 18:13
А вы авторизованной входили?
Что-то не то. Описываю порядок действий. Зарегистрировалась. Зашла на первую страницу, нажала кнопочку "купить". Потом на следующую, опять "купить". Так несколько раз. Корзина пополнялась. Потом, при переходе на очередную страницу - корзина пуста. Ниччего не понимаю.
PS Отключилась, подключилась, зашла. Корзина не пустая. Уже легче. Хотя все равно ничего не понимаю. :oops:

Arti
21.08.2007, 18:30
Перерывов не было между переходами со страницы на страницу?
Если переыв был большой, а сессия не была звершена, то могло быть такое. Надо сессию завершать. Нажимать кнопочку выход.
А если не было перерыва, то попробуйте почистить куки и кэш.
Если прям совсем беда будет - присылайте заказ письмом.

Elen
21.08.2007, 18:55
Спасибо, Arti.
Еще вопрос.
Хочу заказать кедроввое масло сразу на 1,5-2 месяца. Знаю, что оно нестойкое. Можно его нераспечатанное хранить при комнатной темперетуре (~36 гр. C)? А то в холодильнике просто места не хватает.
Масло грецких орехов с прошлого заказа еще не доупотребила. Тот же вопрос.
Про храниение читала. Поняла, что распечатанное надо в холодильник. А не распечатанное?

Arti
21.08.2007, 19:03
Да вы что? :shock: Нет, нельзя. До 24 градусов в темном месте.

benjia
21.08.2007, 23:15
добрый вечер! есть ли распространители вашей продукции в г.Рязани?
если есть,то как с ними связаться