PDA

Просмотр полной версии : Доставка, оплата



Страницы : [1] 2 3 4

Arti
20.03.2006, 20:05
Все вопросы по доставке и оплате решаем здесь.

Леонид
20.03.2006, 21:38
Arti, а самовывоз масел возможен? Без курьера?

Lora
20.03.2006, 21:40
Арти, я вот что не поняла- выбрала оплату через сбербанк, по логике тут должна быть квитанция? Или как тогда? Реквизиты-то где? Или я не нашла?

Arti
20.03.2006, 21:55
Леонид, я вам уже ответила во флудилке - низзя, потому что это интернет-магазин.

Лора, квитанцию высылать будем отдельно. Это ж предварительная сумма. Вдруг чего-то не окажется в наличии, или доставку будет дешевле-дороже? Ну и Петит грейн ваш прилепить туда надо. :)

Lora
20.03.2006, 21:57
Ага, ага, а еще розовую воду и алое гель :oops:

Arti
20.03.2006, 22:08
Это что уже добавки пошли? :rzhu: Давайте так - все добавки через почту. Только там отслеживать будем, а то по всем фронтам не успеваем, да и запутаемся.

Леонид
20.03.2006, 23:16
Неплохо было бы на самом сайте магазина указать, что самовывоз невозможен + рабочее время курьера (до 18.00 или скажем до 22.00 ? Возможно ли в выходные?)

Arti
21.03.2006, 00:05
Вопросы доставки с курьером решаются по телефону индивидуально. Подбирается наиболее удобное время. Возможно и в выходные.
Про самовывоз - ну это лишнее. У нас нет стационарного магазина, мы Интернет-магазин!

Леонид
21.03.2006, 00:50
Про самовывоз - ну это лишнее. У нас нет стационарного магазина, мы Интернет-магазин!
Как хотите, но это вопрос у меня возник сразу же. Думаю, вас еще им достанут :)
Что касается названия "Интернет-магазин". Для меня (активного пользователя интернет-магазинов) это название вовсе не означает отсутствие стационарного магазина. На вскидку даже не вспомню более менее нормального интернет-магазина без возможности самовывоза. Это не камень в ваш огород, просто мне кажется, что это не прямо так ясно как белый день.
Вот меня понесло то... :repa:

ангел
24.03.2006, 19:01
Я получила свой заказ :wink: теперь вообще красоткой стану :rzhu:
Спасибо за оперативность :yes: :yes: :yes:

Гостья
29.03.2006, 16:29
Извините меня, дуру грешную, но я заказик вчера оформляла. Как и полагалось, отсканировала квитанцию, отправила Вам, а вот ответа никакого нет- то ли не получили, то ли еще не обработали. Меняется ли как-нибудь статус заказа, когда он уже отправлен, и уведомляете ли Вы об этом покупателя? А то вот сижу, маюсь...

Arti
29.03.2006, 18:53
Квитанцию получили. Сегодня вам и всем, кто произвел оплату до сегодняшнего дня, отправили заказы. :)
Будем благодарны если вы сообщите о получении.
Статус заказов меняется. Сначала на обработан (это значит, что его собрали, и все есть в наличии), потом на Отправлен - это когда его уже или вручили курьеру или оформили на почте.
Когда меняется статус, мы отсылаем вам письмо с уведомлением об этом. Но также вы всегда можете контролировать статус вашего заказа в вашем профиле (на сайте магазина).
Если не очень понятно объяснила - спрашивайте.

Гостья
30.03.2006, 09:21
Спасибо, сегодня получила от Вас письмо с измененным статутосом :) Как только прийдет посылка - сразу отпишусь.
И еще один вопросик. Может быть не по теме, но всеж. Деньги перечислять Вам можно только через Сбербанк? Если это будет какой-либо иной коммерчиский банк, деньги дойдут? Может быть уже кто-то осуществлял платежи из банка "Кубань-Кредит"?

Lora
30.03.2006, 09:56
Я отправляла из Газбанка, дойдут, чего же им не дойти?

Маргуша
30.03.2006, 10:48
Гостья, можно и через "Кубань-кредит", только разницы нет никакой, везде берут 3% :yes:

Гостья
30.03.2006, 11:40
Девочки, спасибо, я просто с банками по жизни дело ни имела и с трудом представляю, как вообще осуществляет перевод денег :) ПОнимаю, что по сути разницы-то нет откуда перечилять, но вдруг есть какая-то особенность :)
Маргуша, да я не из-за процентов, я ищу банк поближе к своему месту расположения. Сбербанк очень далеко от меня находится.
Еще один тупой вопрос мозя? А если через почту отправлять? :) Тоже дойдут? :) Обычным почтовым переводом?

Маргуша
30.03.2006, 11:49
Гостья, вот через почту не знаю, но если "Кубань-кредит" от Вас недалеко, сходите, это минутное дело, а через пару дней деньги уже дойдут до адресата, и Вам быстренько вышлют ваш заказ :yes:
И ещё, удобнее всего бланк заполнить дома, распечатать и с ним уже в банк, так уже точно ничего не перепутаешь :roll:

Гостья
30.03.2006, 13:23
Маргуша, спасиб за консультацию :) Баран я, никогда не сталкивалась с переводами, стыдно, блин, за идиотские вопросы. :oops: С заполнением бланков проблем не возникало, оч. удобный екселевский файл.

admin
30.03.2006, 13:44
Почему же вопросы идиотские? Все мы когда-то начинали с нуля. Не стыдно спросить и, получив ответ, стать чуточку умнее. Стыдно не спросить и остаться на том же уровне.

Arti
30.03.2006, 14:08
Оплату можно производить в абсолютно любом банке. Это не обязательно должен быть Сбербанк. У нас даже некоторые клиенты умудрились найти банки, где за перевод берут 0,5 процента.
Девочки, у кого был такой опыт, поделитесь пожалуйста названием банка!

Arti
30.03.2006, 14:11
Еще про формирование заказов поясню. Мы обрабатываем заказ от одного до трех дней. Зависит это от наличия всех позиций вашего заказа и от (увы) времени. Не успеваем немножко. Заранее прошу простить за небольшие задержки, если таковые случаются. Но мы стараемся и принимаем меры, чтобы решить хотя бы проблему времени. Отнеситесь пожалуйста с понимаем! :)

Arti
30.03.2006, 16:25
Девушки-москвички! Огромная к вам просьба, пожалуйста как можно подробнее указывайте как к вам добраться, не забывайте оставлять телефоны! Курьеры ищут по три часа, теряют время, из-за этого и вам заказы доставляют с опозданием, и к другим не успевают.
Не забывайте писать станции метро.
Надеюсь на понимание!

Arti
01.04.2006, 22:02
Докладываю о пересылке масел в зарубежье. Была на почте, официальный ответ был таков: "Мы не принимаем посылки заграницу, у нас чего-то там нет". Чего у них там нет - загадка. Послали на международный почтамт. Далековато он однако. Но будем медленно, но верно продолжать добивать этот вопрос. Не обещаю метнуться завтра же на этот почтамт, но галочка в голове стоит, поэтому заеду, узнаю, что и как.
Вообще с почтой - сплошной прикол. Ну потом как-нибудь расскажу. :)

Arti
04.04.2006, 17:13
Еще раз взываю к москвичкам! Точнее оговаривайте время, подробнее пишите как до вас добраться. Есть у нас карта, но на ней номера автобусов не обозначены. Если от метро недалеко разберемся, но вот курьер второй день мотается в Бибирево (от нас это вообще другой конец Москвы), и второй раз оказывается у закрытых дверей. Вернее двери открытые, но клиента нет, а у мужа (брата, свата) денег нет. Ну хоть домашним своим информацию оставляйте, если вам срочно уехать надо, а курьер еще не доехал.
В общем в таких случаях или уже договариваться будем встреиться в центре, или аннулируем заказ.

Что касается регионов. Всяко в жизни бывает, заказали, а потом передумали, сообщайте - не стесняйтесь. Мы отменим заказ, и это не значит, что вы не сможете заказать в другой раз. А вот в случае, если заказ будет долго висеть, и вы не будете давать о себе знать, мы его аннулируем, и в следующий раз наверняка от вас заказ не примем. Так что лучше сообщайте.

Прошу прощения, что вынуждена писать все это, но мы пока тоже учимся взаимоотношениям с вами, поэтому надеемся на понимание. :)

Kristo
04.04.2006, 17:32
кстати, о заказах) вообще очень приятственно, если _заранее_ интернет магазин точно сообщает время приезда курьера. Вот я, чудом оплатила последний заказ. Потому что письмо о приезде курьера в данный день получила на 3 часа позже приезда курьера) Деньги пришлось взять из кассы Хорошо, что дали :yes: ).
Потому что курьер звонила уже с проходной.

Arti
04.04.2006, 18:31
Не путайте пожалуйста, уведомление об изменении статуса заказа вовсе не означает, что курьер уже к вам едет. Перед выездом курьер обязательно звонит.
Если вы имеете в виду заказ который вы делали еще до открытия магазина, так мы с вами помнится в пятницу накануне договаривались, что в понедельник курьер приедет. Так что аж за три дня уведомили. :)
А точное время мы бы рады указывать, но если вы будете указывать точный маршрут. :) А то получается, что мы время намечаем, а на месте выясняется, что клиента или дома нет, и курьер по парку гуляет, ждет, когда клиент вернется, или плутает по округе, потому что ему сказали 10 минут пешком, а оказалось все 30 и не пешком, а на автобусе. Поэтому и взываю лишний раз - не забывайте указывать телефоны, ближайшее метро, номера автобусных маршрутов. Тогда и мы оперативнее работать будем и вам долго ждать не придется.

Kristo
05.04.2006, 10:18
ага, это я про старые времена :yes: Значит, это у меня в пятницу не отложилось) думала, все курьеры уже не летают в -30*)

в магазине еще не брала, пробавляюсь старыми запасами :yes:

зы. это просто у меня вчера настроение грустное было) пока ждала курьера из другого инет- магазина, уже деньги на заказ потратила :no:

кстати, в ответ Леониду, хочу сказать, что есть, есть инет-магазины без *реальных* точек продаж.. полно..даже таких :yes:

Гулёна
06.04.2006, 14:08
Хочу сделать заказ! Посмотрела как это происходит - не поняла с оплатой. Я хочу предоплату через Сбербанк и доставка почтой. Стоимость доставки ориентировочная, а как же предоплата,если стоимость не точная?

Маргуша
06.04.2006, 14:11
Гулёна, так Вы сделайте заказ, а через пару дней Вам уточнят его окончательную стоимость, вот только тогда и оплатите.

Гулёна
06.04.2006, 14:17
Спасибо, Маргуша! Теперь все ясно, просто никогда раньше не пользовалась интернет-магазинами. :oops:

Arti
06.04.2006, 14:29
Ну вот пока я бегала, Маргуша все правильно объяснила. Спасибо большое. :flowers:
Чуток добавлю. Вы оформляете заказ и ничего не оплачиваете пока не придет подтверждение, что заказ обработан. Там и будет стоять окончательная сумма заказа. Вот только тогда можно оплачивать.

Crystal
06.04.2006, 15:46
Гулёна, так Вы сделайте заказ, а через пару дней Вам уточнят его окончательную стоимость, вот только тогда и оплатите.
мне уточнили в течение 15 минут наверное :)
наверное, просто повезло...
теперь вот не могу найти куда я файл сохранила :oops:

Arti
06.04.2006, 16:46
Какой файл-то ищите? Зайдите в свой профиль в магазине, там посмотреть свой заказ можно.

Arti
07.04.2006, 22:23
Ну вот опять не найду, где писала про пересылку в бывшие республики. :(
В общем дамы помогайте. Наблюдала на почте ситуацию, как девушка на Украину пыталась мед отослать в пластиковой банке, так у нее не приняли. И что-то я такое припоминаю, что в стекле и жидкое вроде как не принимают для отправки заграницу.
Поэтому давайте умать вместе. Кто-то из вас (те, кто не в России живет) что-то в России из косметики заказывал? Приходило? Расскажите что это было, какие фирмы, может легче станет мотивировать на почте и вообще хоть будем знать в каком направлении двигаться.

Arti
07.04.2006, 22:25
А теперь по доставке по России. Почему-то вчера не до всех дошли сообщения, что заказ отправлен. Отзовитесь пожалуйста те, кто получил сообщение и те, у кого статус заказа изменен на "отправлен", но уведомление не пришло.
И вообще если вдруг какие вопросы, сомнения - смело пишите письма.

Bella
09.04.2006, 18:57
Ну вот,Arti, я-то и не поняла, а напрягать Вас лишний раз своими вопросами по этому поводу не хочется. У меня другая ситуация. Родители мужа часто бывают в России и в Москве, как таковой пересылкой мы не занимаемся. Я просто думала, что, может, сама соберусь летом. Отпуск у меня будет. А, может, кто из знакомых поедет. Тогда можно будет что-то придумать. Честное слово, не хочется вас там еще этими проблемами загружать. Так что не волнуйтесь пока, особенно на мой счет. Но на почту тогда зайду. Еще у нас какая-то курьерская почта есть, тоже поинтересуюсь. Тогда напишу. Масел-то хочется. Я уже представляю запах сандала, ромашку хочу, раньше миндальное базовое хотела, но сейчас в Вивасане серия аргана появмлась, так там есть миндаль. Вообщем, много чего хочу, но хотеть - не вредно.

Arti
09.04.2006, 19:18
Да мне самой интересно этот вопрос проработать. Ведь где-то должны эти посылки принимать. К нам же масла шлют, а почему мы не можем - понять не могу. И поэтому прошу конкретных примеров, мол, я в такую-то страну получала масла. И тогда мне легче будет с почтовиками разговаривать. Может они просто не хотят принимать этот груз, а никакой указивки на этот счет нет?
Так что если есть у кого опыт такой, ну не молчите. Ориентал, Ванилла, с Украины у нас тут много людей. Выскажите пожалуйста мнение.

Kashaya
10.04.2006, 22:58
Я извиняюсь за глупый вопрос, но куда нажимать, чтобы оплатить яндексом??? :?:
Кстати, почему в СПб такая дорогая пересылка вышла? Ив Роше из Франции дешевле пересылает :(

Arti
11.04.2006, 00:06
При составлении заказа идет пошаговая инструкция, второй шаг оформления заказа "Способ оплаты заказа". Там вы ставите точку в интересующей вас графе "Оплата через сбербанк" или "Оплата Яндекс-деньги".
А цена обусловлена не только пересылкой. Мы не Ив Роше (кстати, почему из Франции-то? :) ), у нас нет своего почтового отделения, от нас не принимают хлипкие коробки (совсем недавно специально узнавала), мы не пакуем в бумагу. У нас не пластиковая тара, а стеклянная, которая требует соответствующей упаковки.
Можно, конечно, упаковать бутылочки в газету и купить самые дешевые коробки. Но тогда мы снимаем с себя всякую ответственность за ее целость и сохранность.
В отдельных случаях, для желающих можем это организовать. :wink:

Crystal
11.04.2006, 01:48
Можно, конечно, упаковать бутылочки в газету и купить самые дешевые коробки. Но тогда мы снимаем с себя всякую ответственность за ее целость и сохранность.
В отдельных случаях, для желающих можем это организовать. :wink:
т.е. сейчас вы несете ответственность за доставку посылки в целости и сохранности? :roll:

Crystal
11.04.2006, 01:52
Какой файл-то ищите? Зайдите в свой профиль в магазине, там посмотреть свой заказ можно.
файл с платежкой
уже нашелся, проплатился :wink:
отсканировался и отослался

Arti
11.04.2006, 02:21
т.е. сейчас вы несете ответственность за доставку посылки в целости и сохранности? :roll:

А разве может быть иначе? :wink:

Crystal
11.04.2006, 02:50
ну тут можно спорить кто несет отвественность вы или почта
т.е. вы как грузоотправитель отправили груз и тем самым выполнили свою обязанность
а злобные почтальоны, допустим, раздолбали посылку молотками.. тут уж речь пойдет об отвественности перевозчика :roll:

ЗЫ вычитала в соседней темке (или в этой, не помню уже), что заказ оформлен неплохо... я вся в предвкушении :?

Arti
11.04.2006, 12:36
Нет, тут и спорить не о чем. С почтой-то мы разбираться будем. И каков бы не был итог этих разборок, клиент все равно получит свой заказ в полном комплекте и сохранности. :)
А пакуем так, что даже если попытаться постучать молотком, вряд ли достанешь до цели.

Crystal
11.04.2006, 22:58
это действительно радует :yes:
а вы планируете включить в способы оплаты оплату наложенным платежом?
было бы удобнее наверное :?

Kashaya
11.04.2006, 23:25
При составлении заказа идет пошаговая инструкция, второй шаг оформления заказа "Способ оплаты заказа". Там вы ставите точку в интересующей вас графе "Оплата через сбербанк" или "Оплата Яндекс-деньги". :
я так и сделала. Пришло письмо, что заказ обработан. Но дальше-то что??? :roll:

Arti
11.04.2006, 23:35
Crystal Увы, нет. Говорю действительно с грустью. :( Рассматривали мы такой вариант, но чем дальше сказка, тем страшнее. Начиная с того, что вечно бланков нет, не каждая почта принимает, не всякий раз это делает, заканчивая тем, что это будет дороже и что платежи невесть куда уходят, или вообще отправителю возвращаются.
А при ближайшем рассмотрении выясняется, что далеко не все магазины, заявляющие отправку наложенным платежом, осуществляют ее по факту.
Понимаю, что люди опасаются, что мы магазин молодой, но мы уже отвечали по почте некоторым клиентам, на вопрос о гарантиях, что мы, конечно, можем собрать деньги и сбежать. Но сколько мы соберем за время, пока станет известно, что мы обманываем? (А выяснится это очень скоро.) Да несопоставимо меньше затрат, которые были вложены в открытие магазина. Так что нет нам резона обманами заниматься.
Не исключаю все-таки. что когда-нибудь все-таки свяжемся с наложкой, но очень не скоро.

Arti
11.04.2006, 23:53
я так и сделала. Пришло письмо, что заказ обработан. Но дальше-то что??? :roll:

Дальше оплачиваете. Номер участника (наш) вам приходил в самом первом письме, которое приходит сразу после оформления заказа. (Читает кто-нибудь эти письма или нет?). Если не сохранили номер, пишите на почту, вышлем еще раз. После перевода денег, пишите нам письмо, что деньги перевели, участник такой-то. Как только деньги поступят на счет, ваша посылка будет упакована и в течение нескольких дней отправлена. Все. А дальше мы с нетерпением будем ждать ответа уже от вас о том, что она благополучно дошла.

Кстати, девушки не из Москвы, но начали же уже получать посылки, ну сообщите о получении, ну мы ж тут нервничаем не хуже вас! :(

Arti
12.04.2006, 03:01
огромное спасибо за стремительый ответ.как происходят закупки в вашем магазине-я составляю заказ и он хранится,пока не пришлю квитанцию об оплате-или как ? :roll:

Вы оформляете заказ. Вам приходит уведомление, что заказ принят и ждет обработки. После того как заказ обработан, вам приходит уведомление, что он обработан с указанием окончательной стоимости заказа. После этого можно оплачивать. Заказ хранится семь дней потом аннулируется. Если вы не успеваете оплатить, до истечения этого срока вы можете прислать письмо с просьбой продлить срок действия заказа. Если вы этого не сделали, и заказ аннулировался, вам придется оформлять его заново.
Но пока я бы не торопилась. Подождите других ответов. Почитайте про те масла, которые я указала, особенно меры предосторожности. Покумекайте еще чуток, и потом уж оформляйте заказ, чтоб после не жалеть, что сделали ошибочный выбор или что-то упустили.

Маргуша
12.04.2006, 09:10
Кстати, девушки не из Москвы, но начали же уже получать посылки, ну сообщите о получении, ну мы ж тут нервничаем не хуже вас! :(

И рада бы сообщить, что дошла, но пока увы :no: , ничего нет :(

Гостья
12.04.2006, 13:05
Арти, извините, но Вы уже когда-нибудь отправляли заказы в Краснодар? Если да, то соринтируйте по срокам доставки. Дело в том, что уже прошло две недели с момента отправки Вами заказа, а у меня до сих пор уведомления от почты нет на получение :( Боюсь, что халявничает она. У меня дом недавно заселенный, на подъезде стоит домофон, и закрадываются мне в душу сомнения, что почтальоны просто не доносят корреспонденцию до ящиков. А как обидно будет, если они потом посылку из-за неполучения обратно отправят :( Вот думаю, не пора бы мне визит "вежливости" на почту осуществить. Вопрос только, не рано ли я кипишую? :)

Маргуша
12.04.2006, 13:15
Гостья, моя посылка тоже уже две недели в пути, и ни слуху, ни духу, так что Ваша почта вряд ли халявничает :yes:

Arti
12.04.2006, 13:18
Визит вежливости на почту нанести всегда полезно. :) В Краснодар не отправляли. В Ростов отправляли. Пару недель точно шло. Но я помню плохо.
Вайлет, подскажите, вы точнее помните.
И помню хорошо, что в Великий Новгород шло ну очень долго. В итоге оказалось, что там чуть ни месяц посылка на почте валялась, пока мы тут по стенам бегали.

violetsunset
12.04.2006, 13:23
Гостья, ну для собственного успокоения можете и сходить. Но я думаю беспокоится вам не о чем. Две недели это нормально.

admin
12.04.2006, 13:56
Уважаемые дамы!

Я понимаю, письмо о подтверждении заказа в одну страницу трудно прочитать сразу, но все же не сочтите за труд и прочитайте до конца. Сразу отпадет множество вопросов.

lastochka
12.04.2006, 16:26
Как это не отправляли в краснодар? а мне? :evil: Правда не пришел еще.
Гостья: По опыту скажу - из моск. области посылка/бандероль идет не менее 2 недель. Я заказывала игрушки дочке, миним. срок был 16 дней, макс. 21-22. Если вам не донесут извещение, то позвонят, так как за хранение деньги берут.

Гулёна
12.04.2006, 16:42
А можно квитанцию не распечатывать а переписать реквизиты в банке? Думаю, что можно, но все-таки хотелось уточнить.

Линок
12.04.2006, 16:59
Урряя, мне пришло извещение с почты :) :aplod:
P.S. Заказ отправили в прошлый четверг, сегодня извещение пришло. Живу в Воронеже :pryg1:

Crystal
12.04.2006, 17:02
а сколько времени у вас прошло с момента отправки квитанции об оплате и высылки заказа?
а то я в пятницу отправила квиток, а статус заказа пока еще не изменился
а уже не терпится получить :?

admin
12.04.2006, 17:03
Гулёна
Конечно, можно. Главное условие - точно заполнить графу "Наименование платежа".

Линок
12.04.2006, 17:10
День( а может меньше) .
Crystal а вы на сайте арома-магазина смотрели, м.б. ваш заказ уже отправили.
Просто мне письмо об изменении заказа на статус "Отправленный" не пришло, и я только на сайте смогла увидеть, что заказ отправлен.

Crystal
12.04.2006, 17:21
да, смотрела
статус висит как обработан
я отправила квиток в пятницу вечером
и уже в субботу рано-рано его получили (около часу ночи)
обидно, а я так напрягала мужа побыстрее заплатить, т.к. мы уезжали из города... :(

Arti
12.04.2006, 19:41
Как это не отправляли в краснодар? а мне? :evil: Правда не пришел еще.

Господи боже ж ты мой. :) Да не вообще не отправляли в Краснодар, а до этого, так чтоб результат уже был.
А в Краснодар еще как отправляли. Такое ощущение, что там одни эфироманы живут. Что ни день, то хоть один заказ да в Краснодар есть. Сговорились вы там что ли? :)

На все остальные вопросы потом отвечу. Бегу.

Kashaya
13.04.2006, 00:36
Насколько я знаю, обычно бандероли по Росии идут от 2 до 4 недель, Плюс возможны задержки из-за праздников, выходных и т.д.

Кстати, сегодня на почте слышала, как одна сотрудница жаловалась, что много "хлама" в виде различных "выгодных предложений " наложеным платежом, когда люди по рекламным каталогам закажут сами не помнят что, и пр. рассылок, ну вы представляете. И "нормальная" почта в результате от этого страдает, времени на обработку такого огромного количества бандеролей мало. Думаю, это еще одна причина задержек тех бандеролей, которых ЖДУТ.

Гостья
13.04.2006, 09:20
Отписываюсь. Вчера получила-таки свою бандерольку. Шла аккурат 14 дней - 29.03. отправили, вчера я ее получила. Отправляли в Краснодар. Арти большое спасибо!

Линок
13.04.2006, 12:03
Все, получила я свою посылочку :) .
Класс, такое ощущение, что подарок под ёлкой нашла :oops:
Спасибо Арти
:flowers:

Arti
13.04.2006, 13:35
Ну слава богу, посылки начали достигать своей цели. Предлагаю всем набраться терпения, и дождаться своей "радости". Из Краснодара вести тоже начали приходить. Думаю, что все, что было отправлено в конце марта, шло одним эшелоном, поэтому уже находится у вас в городе. Также есть смысл иной раз тряхануть почту.

Crystal
14.04.2006, 00:22
ну все..
я так больше не могу :cry:
я уже хочу ждать прибития заказа, а не его отправки :cry:
я отослала квиток в прошлую (!) пятницу, а заказ все еще не отправлен :no:

Arti
14.04.2006, 03:05
Crystal, не плачьте. Квитанция ваша пришла в субботу. Ну никто ж не будет деньги переводить и посылки принимать в выходные. Мы отправляем посылки один-два раза в неделю. Сначала ждем поступления денег на счет. На это тоже уходит несколько дней. Потом ждем, когда почта назначит нам аудиенцию. Деньги от вас поступили в среду. Аудиенция от почты назначена на завтра. Так что завтра к вам все поедет.
Ох, помнится мне время когда я по пол года посылок от Ив Роше ждала... :)

lastochka
15.04.2006, 17:06
Я получила бандерольку сегодня. До краснодара шло дней 10!!! Я сама в приятном шоке. Большое спасибо за подарочек (свечечки)! Правда, я зачем-то заказала 2 лесных ореха- 50 и 100, сама дура. Увидела только когда открыла. Вопрос в догонку - все в холодильник -Герань Бергамот Ши Апельсин сладкий Макадамия Лесной орех Виноградные косточки Розмарин? окромя смесей, конечно. Еще раз спасибо. Накоплю денег, дождусь лемонграсс и по второму кругу.

Sunnyel
15.04.2006, 17:21
завидую, тоже хочу :?

все в холодильник -Герань Бергамот Ши Апельсин сладкий Макадамия Лесной орех Виноградные косточки Розмарин?герань и розмарин можно не убирать, остальное - на нижнюю полку холодильника

Arti
15.04.2006, 21:45
Ну вот, а говорили - не отправили, не отправили (бурчу).
Лучше, конечно, все в холодильник. Срок хранения увеличивается до неприличного. Но Ши, по идее, тоже можно не ставить.
Насчет лесного ореха не переживайте, его по идее и съесть можно, если на лицо не пойдет. Или на тело извести.

Arti
15.04.2006, 21:59
Ой, еще два момента. Все про них забываю.
1. Давайте договоримся - срок отправки посылки после оплаты - в течение 8 дней. Форс-мажоры не отменяются, но надеемся, что их не будет.
2. Насчет наложки еще один момент. Он по сути был ключевым, после которого мы совсем забыли про эту идею. Масла - продукт нежный. А случаи, когда посылки, отправленные наложенным платежом, не забирают - не редки. И вот представили мы ситуацию - отправили посылку, она поехала от нас, приехала, и ее не хотят забирать, в результате она долго лежит на почте (минимум месяц), потом почта начинает отправлять ее обратно. Поскольку это возврат, то никто не спешит ее вернуть, и вот она шляется по стране. В результате возвращается к нам месяца через три после отправки. Хранилась, естественно, все это время бог знает в каких условиях, и валялась бог знает под каким дождем и солнцем.
И что мы должны делать с этой посылкой? Расформировать и продать по частям другим заказчикам? Ну извините. Кто хочет получить продукт из такой расформированной посылки? Вряд ли найдутся желающие. Да и мы как-то не горим желанием втюхивать вам невесть что (не для этого мы каждую неделю новую партию завозим, чтоб все самым свеженьким было, хотя можем впрок заказывать, но не хотим ведь, опасаемся).
И в итоге получается, что посылку эту вернувшуюся мы должны просто выбросить. Что совершенно равнозначно тому, что отправляя посылку наложенным платежом, мы уже (вне зависимости от того оплатят ее или нет) заранее с ней распрощались. Вот просто взяли и выбросили. Ибо разбирать вернувшуются посылку на части и продавать ее заново, у нас нет никакого желания.

Crystal
15.04.2006, 23:57
Arti
ну да, в принципе логично
:( Но хотелось бы как-нить разнообразить формы оплаты...
даж не знаю, что предложить-то толком :oops:
а международные платежные системы вы не планируете юзать? :?

Arti
16.04.2006, 00:03
Да нам бы сначала разобраться как вообще в международье отправлять.
Но предлагайте. Рассмотрим.
Кстати, вы видели, что статус вашего заказа изменился? :wink:
Уведомление получили по почте?

Crystal
16.04.2006, 16:09
Кстати, вы видели, что статус вашего заказа изменился? :wink:
Уведомление получили по почте?
ДА ДА ДА
чему рада до безобразия просто :)
уведомление на почту тож получила :yes:
теперь вот жду извещения, надеюсь, что бандеролька дойдет быстро, все-то между нами 280 км :lol:

Crystal
21.04.2006, 02:13
я хотела вот о чем спросить
действительно ли у нас разная стоимость доставки?
т.к. автор удаленного сообщения указывала этот же город, что и я :roll:
ЗЫ тогда предыдущее мое сообщение удаля смело тож :yes:
нечего ему тут мешаться

Arti
21.04.2006, 02:42
Стоимость доставки во всех случаях разная. Это зависит от суммы оценки, веса, количества упаковки. Мы считаем ее приблизительно. Исходя из уже сделанных заказов. Цена называлась неверная, к тому же без учета стоимости коробки и противоударной упаковки. Упаковываем очень хорошо, естественно это влияет на сумму доставки. Если найдутся желающие снизить сумму доставки, можем завернуть масла в газету и упаковать в почтовый мешок, но полностью снять с себя ответственность за сохранность посылки. Хотя честно говоря делать так не будем, потому что человек потом все равно свалит вину за поврежденный товар на нас.
Пока получалось так, что ни одна посылка не уложилась в намеченную стоимость отправки (учитывая все моменты), поэтому среднюю сумму почтовых расходов пришлось поднять.

Kitty
21.04.2006, 16:29
Посмотрела форум,правильно ли я поняла,что заказ можно оплатить наличными прям курьеру,если по Москве?
Могу ли я заказ сделать из г.Иванова (я там живу),а моя подруга получит заказ в Москве и оплатит его курьеру (минуя банк).Я оставлю все ее координаты,она будет в курсе.Мне так удобней,т.к она приезжает ко мне 2 раза в неделю.
И еще вопросик- вы собираете заказ на 100%?Я новичок в ароматерапии,поэтому не знаю какой расход масел у меня будет и соответственно не знаю как часто буду делать заказы, вот и хотелось получить все в полной мере сразу.Я готова буду подождать сколько нужно,главное чтоб все было :wink:

selenas
21.04.2006, 22:30
Арти,я сегодня оплатила заказ,но так как завтра суббота,то придут деньги ,наверное,во вторник.А завтра постараюсь отсканировать квитанцию,в крайнем случае,в понедельник.Не удаляйте заказ,плиз !

Arti
22.04.2006, 03:01
selenas, напишите все это письмом на адрес магазина. Я не очень умею по никам разгадывать настоящие имена, поэтому мне трудно провести параллель между клиентами магазина и форумчанами.

ангел
27.04.2006, 18:20
Получила свой очередной заказ :yes: :lol: :yes: :lol: :yes:
Спасибо за своевременную доставку :yes:
и не только за это :wink:

Crystal
27.04.2006, 23:06
Спокойно! Кто не успел, тот опоздал. И ваще, если народ заметить успел мы уж и так махонькие подарочки стали вкладывать в заказики. :shuffle:
я не заметила :cry:
люблю подарочки :?
а от скольки тогда должен быть заказ? :)

Arti
27.04.2006, 23:23
Ни от скольки. При любом заказе. Значит мы еще на тот момент не начали их вкладывать. Сорри. :(

Crystal
28.04.2006, 00:24
ну тогда в следующий раз мне повезет... :lol:
уже намечаю цели и жду поступления бея :yes:

урика
04.05.2006, 15:56
про подарочки. Получила заказ :!: Все хорошо, быстро, оперативно. Спасибо. :) Получила подарочки -2 свечки.

Мир*точка
08.05.2006, 02:31
Ну вот, наконец-то и я сделала заказ! :aplod: А то так долго читала этот форум, что пока решилась - некоторые позиции исчезли. :wakeup:
Но когда то же надо сделать первый шаг!! :baby1: Вот и поздравляюсь!! :flowers: Может быть я что-то лишнее заказала, конечно, но как это определить я, увы, не знаю, кто б раньше помог. :takego1: Но уже хорошо, что есть такой магазин и такой "город любителей эфиров" :beer:

selenas
08.05.2006, 14:54
Арти,вчера получила извещение на посылочку :) надеюсь,что ваша ! вес 2,2 ? к сожалению,все еще продолжаются выходные и получить не могу :( Узнаю только 10 мая,но вообще чень оперативно доставлено ! отправлено,по моему ,28 апреля,а шестого уже кинули в ящик !

Arti
08.05.2006, 14:59
Ну если я вас правильно идентифицировала, то вес где-то такой. :) А за оперативность это почте надо спасибо сказать. Пока вроде работает более или менее, не подводит.

selenas
11.05.2006, 00:20
спасибо большое за подарочек и посылку, все получила в целости и сохранности!!! :)

ALISA124
13.05.2006, 23:18
Спасибо,посылка пришла 10 мая.Всё в порядке.Хотелось бы ещё,но уже в следующий раз.

Галочка
15.05.2006, 11:58
У меня проблема!
Сделала заказ в магазине, получила подтверждение, заполнила квитанцию, но злой работадатель задерживает зарплату! А срок оплаты до 17 мая, боюсь, не успею. Нельзя ли его не аннулировать, а просто чуть-чуть отложить?

Arti
15.05.2006, 12:51
Можно. Только пожалуйста пишите сюда вопросы общего характера, которые и для других могут быть актуальны, а касательно конкретно заказов - на почту. :!:

Pansik
17.05.2006, 17:21
Заранее извиняюсь за дурацкий вопрос, если что :oops:
но сожно ли оплатить заказ курьеру? когда он привезет? (как в большинстве интернет-магазинов) :?

Воронина
17.05.2006, 19:32
я конечно может чего путаю..но курьер в Москве вроде по такой схеме и работает, т.е. оплачиваете наличными курьеру
если только вы сами не хотите оплатить безналом :roll:

Arti
17.05.2006, 19:40
По Москве именно курьеру и нужно оплачивать заказ, если, как уже сказала Воронина, вы не желаете получить товар по почте.
Информация в магазине есть. В разделе "Доставка и оплата". http://aromarti.ru/shipping.php

Pansik
22.05.2006, 15:08
Урррряяяяя!!! только что приезжал курьер и привез мне мою самый первый заказик :?

прелесть, я до ужаса довольна :yes: прям нетерпится добраться до дома! ухх... а упаковано-то как)) даже по Москве))) все надежненько :yes:

пасибочки!!!!!

Arti
15.06.2006, 03:01
Новость не из приятных, но всякое в жизни бывает. Все мы люди, поэтому надеюсь на понимание. Итак, все заказы по Москве, сделанные на этой неделе, обработаны будут на этой неделе, а вот доставлены на следующей.
Просим прощения за неудобства, но это независящий от нас форс-можор, поэтому еще раз надеюсь на понимание!

Cheverry
21.06.2006, 12:32
Скажите, а оплаченную квитанцию обязательно нужно отсканировать? Или не принципиально, если нет такой возможности?

Crystal
21.06.2006, 13:37
я думаю, ее можно фотик сфоткать цифровым
по крайней мере у меня такая мысль была :? но потом я вручила квиток мужу, чтоб он отсканил мне :wink:

admin
21.06.2006, 14:37
Cheverry
Если нет возможности отсканировать, пришлите уведомление о том, что оплата произведена и когда это было сделано.
Заказ будет отправлен после поступления денег на счет.

Arti
21.06.2006, 19:16
Сфотканные тоже принимаем. :yes: Только посмотрите, чтоб буковки читались.

Валерия
22.06.2006, 12:35
ну когда же уже завтра настууууупиииит.. и мой заказ приедет :shuffle:

Arti
22.06.2006, 17:23
Ну давайте чуть побыстрее крутанем Землю. :wink:

Валерия
22.06.2006, 17:43
Arti, не ругайте меня, пожалуйста :oops: мне так уже хочется в кокосе искупаться - ну сил моих нет http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/yahoo.gifhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/tease.gifhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/rpg/wizard.gif
лучше обрадуйте меня http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/kez_04.gif

Кошшшка
27.06.2006, 13:18
есть ли у Вас информация по скорости доставки в Питер?
Мне пришло сообщение, что мой заказ отправлен 16 июня. Прошло уже больше 10 дней, а посылки все нет :cry:
Начинаю нервничать... :( [/b]

Arti
27.06.2006, 13:31
В Питер обычно идет дней семь (по отзывам). Но нервничать все равно рано. Почта у нас непредсказуемая, поэтому бывают задержки. Попробуйте узнать в своем почтовом отделении, может посылка уже на месте.

margul
27.06.2006, 13:56
У нас в России тааак работает почта! :( Я уже с этим не раз столкнулась, в одной и той же ситуации могут быть разные сроки.

Валерия
27.06.2006, 14:43
У нас в России тааак работает почта! :(
это точно, по москве-то иной раз месяц гуляет :shock:

Кошшшка
27.06.2006, 17:26
На почте уточняла, мне крайне раздраженно ответили что "когда придет посылка, принесем вам бумагу, и нечего тут звонить и отвлекать от работы!" - вот он, российский "сервис" :lol:
Ладно, спасибо, девочки! Буду ждать...

meryrua
05.07.2006, 11:17
Всем добрый день :)

Вчера оплачивала очередной заказ в Сбербанке... а они сказали, что теперь на бланке извещения они ничего не печатают... и выдали длиннющий чек...

meryrua
05.07.2006, 11:19
Ой, а мне так быстро пришла посылка в Петербург :) Я даже не удержалась и прямо на почте ее открыла и посмотрела (чуть не попробовала там же) :)

Arti
05.07.2006, 13:23
Присылайте скан или фотку длиннющего чека.

meryrua
05.07.2006, 16:59
Обязательно пришлю :lol: только отсканирую :yes:

zagadochnai
06.07.2006, 14:13
А я делала заказ в Мурманскую область. Умоляла отправить быстрее, так как внепланово переезжала в другой город жить и боялась, что мои масла так я и не получу.

Но посылка пришла ровно за неделю!!! При этом обычно с Москвы не меньше месяца идет.

Arti, я, наверно, Вам должна сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :flowers: :yes: :flowers:

Agata
06.07.2006, 14:22
заказ №*** оплатила в Сбербанке.
Отсканировать или сделать фото-нет возможности.
Будем так ждать посылочку...

admin
06.07.2006, 14:36
Принято. Будем ждать поступления денег на счет.

PS Номер заказа убран мной.

Agata
06.07.2006, 14:37
Спасибочки :wink:

Arti
06.07.2006, 16:46
zagadochnai, это почте спасибо надо сказать. Они, видимо, тоже услышали вашу мольбу. :wink:
Ну а мы просто внепланово съездили на почту. :oops:

zagadochnai
06.07.2006, 18:11
Arti, это Вы молодец, что вошли в мою ситуацию и помогли.

Вам СПАСИБО еще миллион раз! :yes: :yes: :yes:

Shtuchka
12.07.2006, 20:51
Волнуюсь я как-то. Вчера квитанцию отсканиную послала, а вдруг не дошло письмишко моё, а срок недельный вышел уж...вот :cry:

Arti
12.07.2006, 21:24
Да что ж вы волнуетесь-то, не волнуйтесь. Тут мы вас вряд ли угадаем. Вы б на адрес магазина письмо написали, указав номер заказа или фамилию-имя, на которые он сделан. Но в любом случае не волнуйтесь, квитанции вчера приходили, наверняка и ваша была. Ящик работает исправно, никаких жалоб на то, что письма не приходят, нет.

Кстати, всем-всем-всем не москвичам. Насчет срока ожидания заказа! У нас действует правило - если заказ после обработки не оплачен в течение недели, он аннулируется. Обусловлено это тем, что масла - продукт нежный, ждать месяцами когда вы их оплатите, не всегда могут. Ни вам, ни нам не надо, чтоб масла лежали без дела и портились. Поэтому неделю они вас ждут, потом заказ расформировывается. Но не все так страшно. Ситуации разные бывают, мы тоже люди, все понимаем. Если вы не успеваете оплатить заказ - сообщите нам по почте, мы продлим его действие.
Если вы оплатили заказ, но не успели нам сообщить, и мы его расформировали - тоже ничего страшного. Получив ваше сообщение об оплате мы соберем его заново.
Тут только один нюанс может быть - если какой-то товар закончился. В этом случае вам придется чуть подождать, когда он появится (неделя-две), или если товар вновь поступит не скоро, подбирается замена. Правда, положа руку на сердце, должна сказать, что такого, чтоб мы обратно не смогли собрать заказ, еще не было. :)

Arti
12.07.2006, 21:26
А, все, вычислили мы вас по городу. Пришла ваша квитанция, не переживайте. Деньги на счет придут и отправим все. Если завтра придут - на этой неделе, если позже - на следующей.

Shtuchka
13.07.2006, 04:27
Ай спасибо!!!! :oops:
Прошу прощения за свои волнения. :?
У Вас и без меня головной боли наверное.....

Agata
14.07.2006, 23:12
Чего то не получается у меня письмо Вам отправить,Заказ еще не получила.

Arti
15.07.2006, 22:07
А что не получается-то? Через почтовую программу ответьте на любое письмо, которое вам прислал магазин, ну или в личку мне напишите.

Ромашка
27.07.2006, 14:40
Вчера оплатила заказ через яндех. Письмо отправила о перечислении, а вот подтверждения не получила :no: как в прошлый раз. Вы не отправляете подтверждение о получении денежных средств или просто ден. ср-ва не перечислились

Arti
27.07.2006, 15:35
Уведомления о приходе денег мы не отправляем. А отправляем посылки, тогда и уведомление приходит.
Проверьте, кстати, свой почтовый ящик. Ваша посылка уже в пути, и уведомление об этом уже в вашем ящике. :wink:

Ромашка
27.07.2006, 16:35
Arti спасибо огромное!!! :) Ну не превыкла я к яндекс-деньгам, удобно, но как-то волнительно :? . Спасибо еще раз

Skadi
01.08.2006, 14:53
Девочки, я сегодня заказ получила! Оперативно - вчера заказала, а сегодня уже привезли.
Отдельное огромное спасибо за подарочное масло кокоса :yes:
Мне очень понравилось, кожица на мордочке такая нежная стала
А так бы ведь и не купила бы никогда (я запах кокоса не переношу, а это масло не пахнет).

Babochka
01.08.2006, 14:56
Арти, я живу в Баку и хочу сделать большой заказ масел. Не подскажешь, как это можно сделатьь?

Arti
01.08.2006, 15:10
Если кто-то из знакомых бывает в Москве - можно попробовать передать через них. Или транспортной компанией (доставка достаточно дорогая). Попробуйте поговорить с Oriental . Она тоже из Баку, возможно на двоих удастся разделить доставку, или еще какой-то вариант найти.

Babochka
02.08.2006, 08:59
Арти, я знакома с Ориенталь. Мы пока думаем над предложенным вариантом. А пока я бы хотела скинуть тебе список масел на заказ, чтобы ты подготовила, а как кто-то будет в Москве или мы договоримся с трансп компанией, так сразу заберем. Скажи мне плиз на какой адрес можно скинуть заказ и ....оплата на месте?

Arti
02.08.2006, 12:40
Организационные вопросы предлагаю решать в личке или по почте. Поскольку это уже личная переписка и всему форуму она вряд ли будет интересна.

Agata
03.08.2006, 13:28
Вчера получила долгожданную посылочку,спасибо!!!!

Ромашка
07.08.2006, 10:00
Спасибо за быструю доставку масел. Посылка прибыла в субботу. Как всегда, все такое замечательное- красивенькое. Arti, спасибо большое за быструю отправку посылок, за внимательное отношение к клиентам. Приятно, что вы всегда идете навстречу клиенту. Очень приятно быть покупателем вашего замечательного магазина. :flowers:

Anuta
08.08.2006, 10:50
Arti! Собираюсь сегодня оплатить свой заказ. Но к сожалению у нас на работе сломался сканер :( и я не смогу отсканировать квитанцию об оплате. У Вас есь факс? я бы прислала подтверждение об оплете по факсу? если нет ,то я должна Вас просто уведомить об оплате по электрон.почте?

Arti
08.08.2006, 12:16
Да, тогда просто хотя бы уведомите.

selenas
14.08.2006, 15:42
Арти,спасибо, сегодня получила свой заказик ! все дошло в целости ,очень понравилась маленькая вороночка, я ее даже не сразу нашла !! :)

Arti
14.08.2006, 16:01
Не за что. :)
Насчет воронок... да... всем-всем-всем - ищите их тщательней в заказах, они действительно трудно находимые. Мы их или в кастрюльки куда-нибудь прячем (если в заказе есть), или отдельно пакуем. Но они легкие такие, иногда на кусочек упаковки похожи. Но мы никаких кусочков упаковки в основную "капсулу" не кладем. Поэтому если там что-то лишнее обнаруживается - не торопитесь выкидывать, попробуйте развернуть.
Хотя честно говоря, вот мы про это вроде знаем. А сами несколько раз при распаковке новой партии, не досчитываемся энного количества воронок. Выкидывали вместе с упаковкой. Так что будьте внимательны!

Zetacat
15.08.2006, 11:34
скажите пожалуйста, могу я оплатить свой заказ он-лайн переводом через альфа банк? :roll:

Arti
15.08.2006, 12:53
Если имеется в виду клиент-банк, то можете. Уведомить нас по факту не забудьте.

Zetacat
15.08.2006, 16:57
я имею в виду не сколько не банк, а сколько способ оплаты, через интернет, и еще если муж со своего счета оплатит - это не страшно?

Arti
15.08.2006, 17:03
Что-то я не совсем понимаю о чем речь. Через клиент-банк платежи доходят. Какой еще способ есть - не знаю. По идее сейчас все платежи электронные (если только не через почту присылать).
Если муж оплатит не страшно. Главное правильно укажите назначение платежа (то есть не меняйте его ни в коем случае, а то деньги бог знает куда уйдут), и пришлите копию квитанции, указав в письме номер оплаченного заказа.

lastochka
15.08.2006, 19:26
Арти, квитанция к заказу *** Вам проиходила? Или деньги пришли уже? И когда будете посылочки отправлять? спасибо.

Arti
15.08.2006, 19:29
Приходила. Посылка уже упакована. На днях будет отправлена. Пожалуйста детали по конкретным заказам уточняйте по почте.

Cheverry
22.08.2006, 10:58
Здравствуйте!
Хочу получить комментарии к заказу.
Отправила письмо с подтверждением оплаты и вопросами еще в пятницу, до сих пор ответа не получила.
Не знаю, что и думать: то ли письмо не дошло, то ли игнорирование вопросов клиентов у вас считается нормой? :x

Arti
22.08.2006, 12:44
Если вам не ответили на письмо, то это возможно потому, что ответ есть на сайте магазина.
Обычно мы стараемся отвечать на все письма, но в связи с большим количеством заказов, встал выбор - или на письма отвечать, или заказы обрабатывать.

В результате было принято решение (и это уже ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ, пожалуйста обратите внимание на этот момент), что если в письме содержится вопрос, ответ на который есть на сайте магазина, то мы оставляем за собой право не отвечать на него. Стало быть если вы не получили ответ, то попробуйте поискать его на страницах сайта.

Cheverry, в вашем письме содержался не столько вопрос, сколько пожелание, чтоб мы побыстрее выслали заказ. Мы приняли это пожелание к сведению.

Cheverry
22.08.2006, 14:21
Собственно вопрос был, будете ли дожидаться поступления денег на счет или отправите по факту подтверждения?
Ранее писалось, тем кто у вас не в первый раз заказывает, вы высылаете заказ сразу по подтверждении оплаты, не дожидаясь поступления денег на счет. Иногда бывает, что переводы достаточно долго идут.
Или вы отошли от подобной практики?

Arti
22.08.2006, 16:26
Ваш перевод сегодня пришел, отправка на этой неделе (про точный день не спрашивайте, по факту отправки вы получите уведомление на свой почтовый ящик).

Что касается отправки посылок по квитанции, не дожидаясь перевода, то это не правило, а исключения, которые мы делаем по своему усмотрению и без объяснения мотивации.
Все остальные подробности по приему, обработке, высылке заказов читайте на сайте магазина.

Anuta
24.08.2006, 22:51
Получила сегодня свой заказ :ok: :dance: Все так аккуратненько упаковано с любовью! Спасибо!!! :flowers:

Crystal
26.08.2006, 00:20
девушки, позвольте поинтересоваться
в банке что ли какие-то правила поменялись?
вчера дала задание мужу, чтоб распечатал квитанцию и оплатил, скинула ему на мыло ее
он сегодня мне звонит и говорит: типа они требуют тебя лично и с паспортом
:roll:
неужели третьему лицу нельзя заплатить? раньше ведь он платил, а в квитанции мои Ф.И.О. указано было
и еще вопрос: а если при следующем заказе указать Ф.И.О. мужа, не меняя своих реквизитов пользователя магазина, так можно?

Маргуша
26.08.2006, 00:25
Crystal, когда я последний раз оплачивала квитанцию, с меня тоже потребовали паспорт, и переписали все данные на обратную сторону квитка :yes: .

Aromarti
26.08.2006, 13:48
Муж оплатить может, но вам обязательно надо будет прислать письмо на адрес магазина с уведомлением и именем того, кто оплачивал.

Crystal
27.08.2006, 01:28
спасибо за ответ
понятно
в следующий раз напишу мужа, ибо я всегда неудачно в сбербанк хожу... сегодня притащилась туда с коляской, а там - обед :x

Nastya1980
08.09.2006, 17:11
Я правильно делаю? :)
1) Вместо 000 руб я впечатала свою сумму в бланке Excel, которую получила по email.
2) ПОтом распечатываю этот листик (может всавить в word? завтра попробую) и иду с ним, деньгами и паспортом в сбербанк.
3) Плачу, фотаю, чтобы было читаемо, и сажусь ждать. ДА? :help: :wallhead2:
Вроде, я не снежный человек, но иногда это как-то очень ощщущается :oops:

Aromarti
08.09.2006, 17:20
Абсолютно верно. Только в Word вставлять не надо, печатайте сразу в Excel.

Alexa_Alexa
11.09.2006, 20:48
Чё-то долго я свой заказ не могу получить никак... :repa:
В прошлую пятницу курьер приехать не смог - договорились, вроде, что доставка будет в субботу после 16:00...Я ждала ждала, но никто не перезвонил и заказ не доставили... Я думала, что сегодня перезвонят, но опять - тишина.... Чё делать-то? Может, перезаказать?

Arti
11.09.2006, 22:11
Нас тут опять эпидемия подкосила, а заказов много, поэтому доставить так оперативно, как обычно, не очень получается. Прошу прощенья у всех, кому пришлось подождать несколько дней. В ближайшее время все будет. Перезаказывать не надо.

Cat
13.09.2006, 23:40
Сеголня получила свой заказ! Спасибки! :)

ren
19.09.2006, 02:54
А есть ли экспресс-доставка,чтоб уже на след.день можно было заказ получить?

Arti
19.09.2006, 03:11
Все достаточно подробно написано на сайте магазина в разделе Доставка, оплата.

ren
19.09.2006, 03:57
конечно же я это читал, видел..
но надеялся, что есть способ ускорить доставку,например за дополнительную плату :oops:

Arti
19.09.2006, 11:24
Ни за какие деньги! Мы не подкупны! :)
Рен, ну мы и так стараемся на следующий день все доставить, но в любой работе бывают какие-то препятствия. Начиная от нехватки продукции, заканчивая болезнью персонала. А последний момент для маленького коллектива вообще бывает катастрофическим.
И от клиентов тоже не мало зависит, когда они начинают "мудрить" по поводу времени доставки, или дома например в указанное время не оказываются, или адрес не тот указывают. С людьми знаете ли работаем. А с ними всегда непросто. :wink:

рита
22.09.2006, 11:41
Хочу сейчас побежать оплатить. В назначение платежа не нужно ли добавить № заказа? И так понимаю, можно через любой коммер. банк, например "Южный регион" пойдет? Первый раз буду платить интернет-магазину, боюсь, а вдруг не туда деньги зафугачат. Не было таких прециндентов?

Arti
22.09.2006, 12:00
Были. Когда меняли назначение платежа. Они, правда, потом находились, но потрепанные нервы не восстанавливаются.
Не надо номер заказа никуда вписывать. В письме достаточно подробная инструкция. Вам надо только вписать свое имя и сумму. ВСЕ! Что ж все такие креативные и хотят внести свою творческую лепту в бланк. :) Мы за вас все сделали, вам осталось самое простое, не мудрите.

Альтена
25.09.2006, 14:23
Что-то, нетерпеливая я, не пойму, дошли ли до вас денежке по квитанциии Сбербанка...
Платила в среду, 20/09, отсканированный чек послала 21, а до сегодняшнего дня ни слуху, ни духу...
Напутала, что ли что-то в квитанции?

Arti
25.09.2006, 16:24
Действительно торопитесь. Деньги меньше недели редко ходят (что указано на сайте магазина). В любом случае данный вопрос тут вам никто не осветит, потому что, не будучи ясновидящим, угадать по нику кто есть кто достаточно сложно.
Так что с подобными вопросами милости просим на электронный адрес магазина, естественно с указанием или номера заказа, или имени на которое он делался.

Альтена
25.09.2006, 16:28
потому-то и переживаю, что по е-майлу никто не отвечает... Или у вас все еще эпидемия и все болеют?

Arti
25.09.2006, 16:30
По мейлу всем все отвечают. Поищите в папках со спамом, или в других ящиках.

Альтена
25.09.2006, 16:33
а вот еще вопрос: прямо под окном обнаружила терминал для оплаты, там можно денежки сбросить на Яндекс-деньги, только номер укажи и все. Кто-нибудь уже сие чудо техники практиковал успешно? :shuffle: И что тогда является подтверждением оплаты- чек из его нутра? (Это я на будущее- чем мордоваться и нервничать со Сбербанком, можно попробовать и такой способ)

рита
09.10.2006, 10:11
Уря, уря! Получила. С момента высылки прошла неделька. Спасибо!

Arti
18.11.2006, 21:30
Девоньки, я тут бегаю уже час по форуму, как ненормальная, и все никак написать не могу. Ну тут такое, такое... ну тут така радость в доме, така радость. Касается тех, кто за пределами нашей родины обитает.
Правда, вы сильно не радуйтесь, потому что это пробный шар, не отработано еще ничего, может сорваться (хотя уже вряд ли), но самое главное-то произошло!
Ну мы отправили, отправили, отправили первую посылку в дальний зарубеж! :pryg1:
Обошлось это удовольствие в бешенную сумму аж в 15 долларов! Я не ошиблась, ноль не потеряла, именно в 15 долларов! В ближний зарубеж (по-моему кроме Украины) посылка в 2 кг наземным транспортом будет стоить около 10 долларов. Правда, идти будет долго - месяц-полтора. Воздушным транспортом идет неделю. В дальний зарубеж - в районе 30 долларов, в ближний в районе 20. На Украину - все как по дальнему зарубежью.
К чему я все это. Мы сейчас недельку-другую все формальности утрясем. Узнаем, как часто мы сможем отправлять посылки, чтоб пошлины не платить, и вполне вероятно, что откроем международную доставку.
Самый плохой вариант - это если нас ограничат в количестве посылок - одна штука в месяц. Тогда придется некоторую очередь организовать. Приоритет естественно будет за форумчанками.
В общем я наверное зря заранее все это написала, но не смогла сдержаться ей-богу. Прям меня аж распирает всю.
В общем неделю-две дайте нам на утряску всех формальностей, и мы уж точно скажем, что да как.
ну и порадуйтесь что ль за компанию! :)

Alexa_Alexa
18.11.2006, 22:10
Arti, прям восторг у меня от Вас!!!!!!!!!! http://s3.rimg.info/f25543b6498581afedaa7e2823a6e64d.gif (http://smiles.33b.ru/smile.46460.html)
Куча эмоций!!!!!! Развивайте, развивайте Ваш чудесный магазин! Удачи!!!!! Надеюсь, все сложится и все получится!!!! :yes:


PS http://s2.rimg.info/9739dde8a11e098b20cdd8159187b372.gif (http://smiles.33b.ru/smile.21031.html)

Oriental
21.11.2006, 00:01
Arti
Вот это новость!! А то я уже с ума сошла пока находила надежного товарища,который бы ехал в Москву на пару дней.Вот в последний раз.Никак не могу забыть лицо моего знакомого дяденьки:)) Он так и не понял что за баночки-бутылочки мне привез из Москвы :rzhu:

Bella
21.11.2006, 00:18
Я не особо радуюсь на всякий случай. Это что? Решена проблема со стеклянной тарой?

Arti
21.11.2006, 00:23
Вот я и говорю - еж птица гордая... :rzhu: Да дело было не столько в таре, сколько в цене за доставку, куче документов, и запрещенном к перевозу содержимом. Ну в общем бог с тем, что там было, главное что будет. :wink:

Bella
21.11.2006, 00:27
Так если бы только цена за доставку - копейки, на самом деле. Это же вам еще деньги перевести надо, а это ровно раза в два больше еще. Ну ничего, у меня вроде уже товарищи и по счастью нашлись, с кем мы могли бы поделить эти расходы, уже вроде и начали планы разрабатывать. одним словом, надо тщательнее изучить каталог на предмет того, что нужно.

Arti
21.11.2006, 00:32
Белла, я же говорю - изучаем вопрос, как деньги безболезненно перевести. На худой конец вестерн юнион везде есть. И никак не в два раза больше берет.
В общем впереди паровоза не бежим - это уже цветочки. Решим.

Bella
21.11.2006, 00:40
Ну тут вроде паприка собирается в Россию скоро ехать, мы уже с ней тоже "перетерли базары" на этот счет. Я тут как-то собиралась через знакомого мальчика, что учится в Москве сделать заказ, уже все обговорили, так он, когда сумму примерную узнал, ясно, что уже размахнулась, сразу отказался, а еще чужие боятся вести через границу, хотя свекровь совершенно спокойно перевезла и никто не интересовался особенно из таможенников. А такого банка я что-то не знаю. :no:

Arti
21.11.2006, 01:18
Белла, ну вы делайте, конечно, как вам удобно.
А вестерн - это не банк. Это система платежей, есть почти в каждом банке во всем мире. Надо просто прийти в банк и спросить: "Есть ли у вас Вестер Юнион".

Alexa_Alexa
21.11.2006, 14:57
:offtop:
Western Union - очень хорошая система перевода денег. Это Вам не банк - лишних вопросов не задают! Мне один раз пересылали 300 eur - я вся тряслась, как будто меня налоговая прижучит за нелегальный доход из заграницы :rzhu: :rzhu:
В общем - бояться нЕчего ! Эта система гораздо лучше банка :yes:

filby
21.11.2006, 15:06
а еще если из москвы идет прямой поезд - можно по старинке с проводниками передать :yes:

Arti
21.11.2006, 15:13
С проводником ничего передать нельзя. Этот метод априори отвергается. И даже не думайте об этом. И не спрашивайте почему. Десять раз уже объясняли. Так что нет и все.

Nata
21.11.2006, 16:53
Все-таки не согласна с Беллой по поводу дороговизны "переводов" и доставки :no: , хотя если есть знакомые которые бывают в Москве, тогда проще , а если их нет?
Простая арифметика:
Например, на Украине , есть Вивсан, где самое дешевое масло ефирное стоит около 11 долларов, лимон 12 доллров, :shock: на Ароматри для сравнения где-то до 4 долларов( в 3 раза дешевле!!!!!!), покупала ефир черного перца "Мыловаренной фабрики Стендера" за 5 мл заплатила 11 долларов( на Ароматри 6 долларов за 10 мл, почти в 4 раза дешвле), пальмароза у Стендера 5 мл 13 доллров, на Аромарти 3 доллара за 10 мл,
- итак на Украине я потратила на 2 эфира по 5 мл каждый 24 доллара( если брать по 10 мл то 48 долларов) :shock: , если бы брала на Аромарти, то 2 эфира по 10мл обошлись бы в 9 долларов,
разница 48 долларов -9 долларов = 39 долларов, так что хватит и на доставку, и на перевод, да ведь никто 2 эфира не заказывает, обычно заказы побольше.
Вивсан, Стендер,Витамакс такие цены ставят заоблачные на довольно распространенные ефиры, Стикс что-то было около 7 долларов, но Стикс есть и бытовой и в качестве не уверена.
Нет на Украине( я не нашла) эфиров по таким ценам как на Аромарти и качественных, а дешевые, которыми забиты аптеки "Ароматика", "Арома-интер" где цена на мандарин ( да и все остальное), около 2 долларов, ну так их и в аромалампу страшно, мелисса стоила 2.2 доллара и меня убеждали что самая настоящая :rzhu: , просто большими партиями закупают ( составами наверное :rzhu: ), поэтому так все дешево.
Лично я очень рада, если будет регулярная доставка на Украину и зарубеж. :aplod:

Bella
21.11.2006, 23:29
Nata, да дело не в дороговизне, конечно. Везти некому было, а больше пока никакого способа переправить не было. А сейчас как раз появился. И это здорово. Так что все пойдет своим чередом. Думаю, что мы прекрасно обо всем договоримся с Арти. Я ведь не собираюсь на 5 долларов покупать. Так что все в порядке. Удельный вес накладных расходов будет не очень большим.
Да, Арти, спасибо, что просветили про эту систему оплаты. Я не знала, точно думала, что банк. Поинтересуюсь. Хотя как-то не на слуху все это дело.

Arti
23.11.2006, 19:51
Докладываю дальше. С переводом денег вроде тоже разобрались. Пару недель надо на оформление этого вопроса. Но зато ясно как вы будете переводить деньги. Платить можно с карточки, со счета, наличными - как вам удобно, эквивалент - доллар. Естественно за операцию банк процент снимает. Но какой это будет процент - вы сами будете выбирать, как вам выгодней. Перевод можно будет осуществить я так полагаю, из любого банка мира. По крайней мере из большинства.
С технической стороны мы этот момент проработаем. То есть в магазине появится доставка не только по РФ, но и в другие страны. Оформлять заказ будете как все, в рублях, мы вам окончательную сумму будем присылать в долларах. Она будет равняться курсу ЦБ плюс процент за конвертацию. Что еще написать? Спрашивайте.

Nata
23.11.2006, 20:51
Арти, вы собираетесь открыть валютный счет для магазина?

Arti
23.11.2006, 22:42
Нечто вроде.

Bellabel
05.12.2006, 18:19
Арти, а посылка с сопроводительными бумагами, что куплено в таком-то и таком-то магазине на энную сумму? Или просто посылка, ну вроде как от знакомых? :) А то я заказала на аромазоне, там стессно были все бумаги, со всеми маслами и с суммой заказа, так с меня здесь местные налоги в размере 47% содрали :cry:

filby
05.12.2006, 18:22
сколько :shock:

Bellabel
05.12.2006, 18:28
:offtop:
47%
пошлина, а потом с суммы+пошлины налог на добавочную стоимость (кажется так называется). Мне аж поплохело на почте когда услышала :roll:

Arti
05.12.2006, 23:43
Bellabel, а это скорее всего как вы сами пожелаете. Мы разные варианты приемлем. Естественно, чем дороже оценишь посылку, тем дороже будет доставка.

Shtuchka
06.12.2006, 21:24
ё-иоё..а меня погнали сегодня из сбербанка с квитанцией. Говорят, паспортные данные не указаны - не возьмём. Я им паспорт в окошко, а они - фигвам мне показывают. Переделала - взяли :)
Жду с нетерпением заказа :shuffle: *мечтательно*

Arti
07.12.2006, 00:25
Ой, ну пока заинтересованное лицо молчит, я сама скажу. Ну не могу удержаться. А первая посылку в "туда"-то дошла!!!!!! :pryg1: :pryg1: :pryg1: Тааак здорово! :)

Nata
07.12.2006, 01:04
Делюсь со всеми своей радостью , я получила посылку от Аромарти в Англии!! Шла посылочка наземным транспортом две с половиной недели, все дошло в сохранности!!! Довольна как слон, а то тут просто обыскалась масло зеленого кофе и лиммет,да и цены на кукуй и таману приятно радуют посравнению с местными!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь и я могу заказывать!!!!!Все перенюхиваю, пересматриваю, вобщем "играюсь"...:pryg2:

margul
07.12.2006, 01:16
Nata, здорово! Я рада за вас :wink:
Вообще так необычно: из России в Англию. В общем, поздравляю!

Arti, а вас с открытием нового торгового пути :)

Arti
07.12.2006, 01:19
Вот и я говорю - чуднО так. :) Мы тут извращаемся, как из-за границы что достать, а тут заграница нас возжелала. Приятно черт побери! :)

Маргул, да уж... экспорт открыт. Велком.
Последние формальности только утрясти осталось. Блин, НЕ ВЕРЮ!

violetsunset
07.12.2006, 01:33
Как же замечательно все выходит! Девочки, всех поздравляю! :) И Отправителей и Получателей)))

Nata
07.12.2006, 02:26
Ничего необычного, ну нету у заграницы масла зеленого кофе, не нашла лиметт и сроки годности здесь не все сообщают, вернее все не сообщают.Да и доверяю я аромарти, а здесь уже пару раз "обожглась" на недобросовестных поставщиках.Так что лучше из Росии ( с любовью) :)

Arti
07.12.2006, 19:05
Ну вот нельзя было много радоваться. :( Пора и взгрустнуть. Новость не очень хорошая. Правда, не для заграницы, а для клиентов в России. Вы слышали, наверное, что почтовые услуги подорожали. Вот сегодня нам посчитали уже по новым тарифам. :cry: Будем пытаться выкрутиться за счет снижения оценочной стоимости посылки, в общем в декабре еще поэкспериментируем, но боимся, что с января совсем избежать подорожания доставки не получится. :(

Shtuchka
07.12.2006, 19:42
Arti, да не расстраивайтесь Вы так..смотреть больно!!!
Цены абсолютно на всё растут. С этим ничего нельзя поделать - это стихия. Прорвёмся. :horse:

Tania
12.12.2006, 01:30
Здравствуйте! Подскажите, плиз..., глупой мне, где найти счет с реквизитами. Все обыскала.

Arti
12.12.2006, 01:36
Мдяяяяя. :( А самое первое письмо, которое вам прислал магазин сразу после оформления заказа, дальше первой строчки прочитать, никак? :)
Там в конце все инструкции, ссылка на квитанцию, и все, что необходимо для правильного оформления заказа.
Эх, вот ведь вы ж деньги переводить будете, а что, как, куда, с какими условиями - даже не знакомитесь.
Это, кстати, очень частый вопрос, который вгоняет нас в дикое уныние.
Если так и не найдете - пишите письмо на адрес магазина - вышлем.

Tania
14.12.2006, 20:18
Все, уже нашла. Точнее, мне прислали второе письмо. Дело в том, что первое письмо с реквизитами я по ошибке удалила. :roll:

КОХ
19.12.2006, 01:09
Добрый вечер, совсем недавно познакомилась с вашим сайтом, вашим форумом. Очень рада, что нашла стольких интересных людей, мысли которых о красоте и здоровье схожи с моими.
Итак, буду глубже изучать ароматерапию. Желание есть, информации много, советчиков тоже хватает :yes: , но.... проблемка с компонентами.
Arti , скажи пожалуйста, как сейчас обстоят дела с доставкой продукции Вашего магазина в Украину. Какой порядок?

Arti
19.12.2006, 01:28
С международной доставкой (в том числе в Украину) утрясаются последние формальности. Если все пойдет нормально, то будем принимать заказы уже до Нового года. Если будут накладки, то в январе.

КОХ
19.12.2006, 01:45
Спасибо большое, Arti. Значит буду ждать! :yes:

ЛяМуррчик
20.12.2006, 18:05
Я только сегодня зарегистрировалась и сразу сделала заказ. Прочитала увы не все, все ж на рабочем месте интернет юзаю :? . Не поняла пока про систему оплаты. Дело в том, что у меня есть счет в банке и к этому счету имеется так называемая система online-banking. Т.е. деньги я бы хотела перести платежным поручением, которое сделаю самостоятельно, чтобы миновать 3% побор Сбербанка :cry: . Скажите, это возможно? и что делать потом? У меня ж не будет квитанции?

filby
20.12.2006, 18:09
ты для начала скажи в каком ты городе
а то если в москве и курьеру можно оплату произвести

ЛяМуррчик
20.12.2006, 18:49
Увы, я в Воронеже :( Так что только почтой

ЛяМуррчик
24.12.2006, 11:25
У меня в заказе написано, что оплатить надо в течение 7 дней. Если я сделала заказ в среду, когда последний день оплаты? Просто я сейчас крупно приболела и стараюсь не выходить. Чтобы не заражать окружающих. :evil: Но во вторник буду на работе и смогу сделать платежку. Это еще не поздно? И если позно, что делать-то? Не хотелось бы показаться совсем уж безответственной особой. :)

Arti
24.12.2006, 15:11
Во вторник не поздно. Главное, не забудьте нас уведомить о том, что заказ оплачен.
Но если у вас по каким-то причинам не получается оплатить вовремя, то надо не на форум писать, а письмо на адрес магазина с просьбой продлить время действия заказа.

Arti
25.12.2006, 20:28
Дамы и господа, в связи с тем, что почта завтра работает последний день, отправка всех посылок, оплата по которым не успела пройти, будет производиться в перерывах между праздниками (если почтовые отделения будут работать на что мы очень надеемся).

Arti
28.12.2006, 14:38
Дамы и господа! В связи с немыслимыми пробками, заказы по Москве, обработанные до данного момента, мы все же постараемся развезти до Нового года. Заказы, которые будут обработаны сегодня и далее - скорее всего уже после Нового года!

По почте же возможно удастся произвести еще одну отправку в этом году.

ЛяМуррчик
05.01.2007, 12:26
Я ее получила!!!!! Такой подарок к Рождеству!!! :) Огромное спасибо!! :chmok1:

Arti
05.01.2007, 12:29
Пожаааалуйста! :) Надо же - еще где-то почты во время праздников работают. :shock:

Puma
10.01.2007, 20:25
Уважаемая Арти, не могли бы Вы ответить (в связи с повышением цен
на почтовые услуги), на сколько приблизительно будет увеличена в сравнении со 150 руб. (сейчас в разделе "Доставка" такая цена) стоимость доставки в Санкт-Петербург посылки/бандероли бутылочек 6-8 эфирных по 10 мл. И вообще стоимость антивандальной :) , как хвастались получившие посылки счастливицы, упаковки уже входит в эту сумму и если нет, то примерно сколько может стоить еще упаковка на упомянутое количество? Извините за мелочность, в голове полный сумбур, а в аптеках - сплошной "Реал".

Arti
10.01.2007, 20:58
Начну с того, что 150 рублей - всегда была и остается базовой ценой, которая может повышаться в зависимости от веса, региона... ну в общем это вот тут http://aromarti.ru/shipping.php

Теперь по основному вопросу. :) Базовую цену пока решили оставить прежней. Пытаемся играть с оценкой. Правда, пока за свой счет. Не получается ничего значительного выкроить, получается, что сейчас отсылаем посылки частично за свой счет. Но не все еще потеряно.
Но если идет вес свыше 1 кг, и удаленность от Москвы возрастает, то увеличиваем стоимость отправки. Но это всегда было.
Стоимость упаковки входит в общую стоимость за доставку. А как иначе? Еще пункт ввести - упаковка? :wink:
6-8 бутылочек в Питер увеличение стоимости доставки за собой не повлекут.

Puma
10.01.2007, 21:50
Спасибо Вам, Арти, за быстрый и подробный ответ, вообще понравилась очень благожелательная атмосфера на обоих форумах и приятно удивили темы с хорошими отзывами о других поставщиках (продавцах, производителях) аналогичной продукции. И вот еще вопрос. Как я поняла, после оплаты через СБ нужно отсканировать/сфотографировать квитанцию об оплате и выслать почтой? А нельзя откопировать (ксероксом)? А нельзя ли отсканировать и переслать как рисунок на эл. адрес магазина, чтобы не прибавлять к сроку ожидания еще время, пока идет письмо, и кроме того, наверное, нужно тогда отсылать заказным? Извините, по предоплате ничего еще не покупала, все получала с курьером, а уж такие деликатные вещи, как эфирные масла...

Arti
10.01.2007, 23:11
А второй форум какой? :shock:

С квитанцией - во вы навертели-то, у меня аж голова кругом пошла. По почте (обычной) точно ничего посылать не надо.
Вообще мы хотели внести изменения в условия, но что-то руки никак не доходят.
Надо прислать или фото, или скан квитанции. Если нет возможности, то просто пришлите уведомление, мол, заказ такой-то оплачен. И квитанцию об оплате храните до момента, пока ваш заказ не получит статус "отправлен". Она может пригодиться.

Puma
11.01.2007, 14:16
Арти, имела в виду, когда заходишь на http://aromarti.ru/,
вверху так: "О магазине • Как сделать заказ • Доставка и оплата • Связаться с нами • Скидки • Форум по магазину • Форум по ароматерапии" . Так вот я про "Форум по ароматерапии". И я все время его читала, а магазин только недавно обнаружила и решила, что такую сложную процедуру мне не осилить. Да еще не дошло, что квитанцию в виде файла с фото или сканом нужно высылать через сайт. Думала, бумажную копию, именно отсканированную распечатку, положить в почтовый конверт и высылать на почтовый адрес/ящик. Кажется, теперь сообразила.

Arti
11.01.2007, 14:45
А что сложного-то в процедуре? Говорю ж - можно не высылать копию квитанции, просто уведомление, мол, оплатила, все нормально.

Arti
12.01.2007, 20:57
Еще раз подчеркиваю, что все уточнения по конкретным заказам - по почте. На форуме только общие вопросы.

А тут у нас правила создания тем и сообщение. В частности про цитаты. http://forum.aromarti.ru/rules_create.php

Вообще у нас доставка в течение дня. Мы стараемся максимально сократить это время. Когда курьер вчера понял, что к вам не успевает, он начал вам звонить. Но телефон с 17 часов был не доступен.
Это Москва, пробки да и сами клиенты часто задерживают курьеров, без накладок никак. Просьба отнестись с пониманием.

Bella
22.01.2007, 16:36
:pryg3: Все дошло, все получено, на почте при выдаче в глазах выдававших было полнейшее равнодушие, посылку не вскрывали, правда, была большая очередь, попала на конец рабочего дня.
Спсибо за все всем, кто занимался моим заказом! :chmok1: Буду теперь кашеварить.

filby
22.01.2007, 16:40
а мне только что мой заказик принесли
и даже на 4-ый этаж (без лифта) принесли (за что отдельное спасибо)
все очень быстро и оперативно и именно в то время когда мне удобно

Arti
22.01.2007, 16:43
ААААААААА! УРРРРРРРРА! :dance: Уф. Десять раз уф-уф-уф. Я не думала, что без пошлин пройдет. Прям гора с плеч. ЗДОРОВО! :)

margul
22.01.2007, 16:54
Bella, Arti - поздравляю вас! Очень мне за вас радостно :wink:

Bella
22.01.2007, 16:57
Маргулечка, спасибо! Вы даже не представляете, сколько оснований есть радоваться этому удачному завершению мероприятия. Можно оценить, конечно, сколько нервов забирает интернет-магазин со всеми заморочками. Моя бы нервная система не выдержала всего этого, хотя у меня тоже достаточно беспокойная работа.

StrekoZa
23.01.2007, 02:50
вот честно - читала-перечитывала, так и не поняла - для Москвы: все деньги курьеру - и за заказ и за доставку?
Или курьеру - за доставку, а заказ через сбер оплачивать нужно?

Arti
23.01.2007, 03:02
:rzhu: Нет, ну если вам нравится, то можно и частями. Нам-то проще, когда курьеру ВСЕ и за доставку, и за товар. :wink:

StrekoZa
23.01.2007, 14:51
Нам-то так тоже проще :lol: , просто я подумала - мало ли, может у вас есть сомнения в кредитоспособности заказчика :?: , ведь можно назаказывать масел, не имея средств для их оплаты - курьер зря прокатается туда и обратно - дополнительная статья расходов.
(Вот таков был ход моих мыслей, когда я озаботилась вопросом оплаты :) )

filby
23.01.2007, 15:44
при таком подходе не было бы столко инет магазинов
ведь так покупаю не только масло но даже и крупную технику

Arti
23.01.2007, 18:24
Ну а кредитоНЕспособных заказчиков мы просто заносим в черный список и больше не обслуживаем. :wink:

Natalia313
31.01.2007, 10:51
Здравствуйте. Это по поводу заказа. Еще в вск 28 янв пришел е-мейл с уведомлением о том, что заказ "Обработан". С тех пор ни слуху ни духу (сегодня 31-е). Я постоянно делаю заказы в интернет-магазинах, но, честно говоря, с подобным еще не сталкивалась. Обычно перезванивают в течение часа и договариваются о доставке - пускай не на этот день или следующий, но хотя бы знаешь, в какой день ждать курьера. Не буду ничего более комментировать - просто жду ответа.

Natalia313
31.01.2007, 13:27
Комментариев к моей ситуации все нет.

Формулирую свой вопрос по-другому: сколько времени может пройти с момента получения уведомления "Заказ обработан" до звонка от курьера? (Это относится, разумеется, к Москве).

StrekoZa
31.01.2007, 14:01
А вы вот здесь читали условия доставки и оплаты -
http://aromarti.ru/shipping.php?osCsid=827ad49512a587b01e42866266edd7 10

Для обработки полученного заказа нам необходимо от 2 до 5 рабочих дней.

Natalia313
31.01.2007, 15:01
Вопрос снят. Курьер только что доставила мне заказ. Выражаю благодарность магазину за то, что так быстро отреагировали.

Пожелание администрации и в ответ strekoza: я поняла насчет 2-5 рабочих дней для обработки заказа, просто хотелось побыстрее согласовать время доставки, т.к. на работе возможна командировка и в этом случае курьер бы зря проездил. Я не имею в виду, что доставка должна быть буквально в тот же день - пускай даже через 5, но надо хотя бы знать, когда ее ждать и планировать свое время. В общем, мое пожелание - согласовывать время доставки чуточку побыстрее :) Надеюсь, что Вы это учтете, поскольку магазин еще молодой и не все схемы могут быть отработаны. Удачи и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Arti
31.01.2007, 15:15
StrekoZa, спасибо большое за помощь! :)

Natalia313, вопросы по конкретным заказам мы решаем только через почту, а не через форум. Тут только общие вопросы.
Заказы доставляются в порядке очередности. Как доходит очередь до заказа, так курьерская служба и связывается с клиентом. Если бы вы уехали в командировку - ничего страшного. Курьер бы пометил себе, когда вы будете на месте и доставил бы в оговоренное время. Этот момент уже отработан и признан наиболее оптимальным, так как далеко не все готовы строить планы на ближайшие пять дней, а если и договоряться с курьером, то могут забыть. А за день, за два не забывают.

debrana
09.02.2007, 16:17
Только что доставили первый заказ!огромное спасибо за оперативность
с нетерпением жду вечера-приду домой и...как начну распаковывать :) и приобщаться к ароматам

Tristana
10.02.2007, 16:30
Здравствуйте.
У меня возникла проблема. Когда пришла оплачивать заказ в банк, узнала, что у нас изменился почтовый индекс. В профиле я исправила, а вот в заказе он остаётся прежним. Не возникнет ли проблем с доставкой, если указан не правельный индекс? Или это не столь важно?

Arti
10.02.2007, 17:44
По идее возникнет, но на почте разберутся. Это если касается отправленного заказа.
Если он еще не отправлен, то пришлите на адрес магазина письмо с вашим новым индексом, мы внесем изменения в ваш адрес.

Skuzzilla
07.03.2007, 19:54
Могу ли я изменить адрес доставки в только что оформленном заказе?
Может ли различатся оформляющий в сбербанке перевод от получателя на почте?

Arti
07.03.2007, 20:01
1. Можете. Мы вам только что ответили на этот вопрос по почте.
2. Может. Именно для этого существуют три варианта адреса на один заказ. Адрес клиента, адрес доставки и адрес покупателя.
Вы по своей же учетной записи можете делать заказы на своих друзей-подруг-родственников. Многие так и делают.
Кроме того у вас в профиле есть записная книжка на пять адресов. Если этого будет мало, то адреса тоже можно удалять и вписывать новые.
Но все это естественно до оформления заказа. Как оформили заказ, так изменить что-то можно только написав письмо на адрес магазина.

Skuzzilla
07.03.2007, 20:21
Все ясно, спасибо :-)

Ульяна
16.03.2007, 07:54
Очень возмущена!!! Заказ оплатила, письмом трижды сообщила об оплате!!! А сегодня пришло сообщение, что мой заказ аннулирован! У вас на письма отвечает человек или робот, потому что обещаете на каждый вопрос ответить, а в письмах только стандартные фразы?

Arti
16.03.2007, 13:07
Вот вы вместо того, чтоб возмущаться, написали бы письмо на адрес магазина. С номером заказа. Толку больше бы было. А то размещая данное сообщение, вы никакой ясности не получите, так как мы не телепаты угадывать, что, как и где.
Пишите письмо с номером заказа. Посмотрим, письма ваши поищем. Если мы ошиблись, то не переживайте - мы свою ошибку исправим. Если ошиблись вы - все равно разберемся.

Arti
16.03.2007, 13:30
Проявили чудеса экстрасенсорики, по адресу можем предположить, что вас зовут Ульяна Попова.
Если так, то от вас в адрес магазина не поступало ни одного письма, ни с уведомлениями об оплате, ни с какими-либо вопросами. Сумма соответствующая сумме вашего заказа на счет тоже не поступала.
Проверьте еще раз, пожалуйста, ничего ли вы не перепутали. А то у нас одна девушка возмущалась, что мы ее заказ аннулировали, а потом оказалось, что она нас с другим магазином перепутала. :)
Ну и ждем тогда от вас письма на адрес магазина с копией квитанции об оплате.

Ульяна
16.03.2007, 14:41
Проверьте пожалуйста!!! Пришло ли от меня письмо! Ничего не понимаю, все проверила, кажется все правильно делаю :roll: И магазин я ничего не перепутала! :?

Arti
16.03.2007, 18:17
Все пришло, вам ответили.