PDA

Просмотр полной версии : Хилак форте



Stasija
18.11.2009, 23:44
Девочки, для сохранения цвета экстракта винограда и других подобных активов, можно попробовать использовать Хилак Форте.
Там помимо молочной и никотиновой кислоты столько всего полезного.
Мы его с Хлоей в "Корнеотерапии" обсуждали. Думаю это лучше чем сок лимона.:yes:

Acacia
19.11.2009, 00:03
Stasija, там в составе (цитирую) 100 млрд. микроорганизмов на 1 мл. Меня как-то напрягают микроорганизмы в креме.

Arti
19.11.2009, 00:07
Acacia, ну это же хорошие микроорганизмы. :) И в наших кремах по-любому микроорганизмы есть. Другой вопрос - сколько из них хороших, а сколько плохих. ;)

Acacia
19.11.2009, 00:20
Не сомневаюсь, что они полезны. Для кишечника. Но кожа все ж таки это слегка другое :smeil: И я, например, кремы не ем :podmigivayu:

Stasija
19.11.2009, 00:21
Не совсем микроорганизмы, а беззародышевые водные субстраты продуктов обмена веществ (гистидин, гистамин, холестерин, серотонин, g-аминомасляную кислоту, аминогликозиды, биологических аминов (аргинина, триптофана, тирозина);
B1, B2, B3, РР, фолиевой кислоты, витаминов К и Е, аскорбиновой кислоты, B и Н (биотине); витамин B12 в природе синтезируется только микроорганизмами
. Высокий процент молочной кислоты, плюс буферные соли, а также лактозу, аминокислоты и жирные кислоты. Помоему янтарную кислоту, о ней тоже много писали.Рн 3.2.
Я его иногда как актив добавляю, даже предпочитаю чистой молочной кислоте. Кремы и я чуствуем себя хорошо.:yes:
Еще раз повторяю, это не бактерии.

Acacia
19.11.2009, 00:32
Простите за офф, но где ж еще выяснить этот вопрос. "Продукты жизнедеятельности Streptococcus faecalis" и прочих "представителей индигенной микрофлоры" - вот они точно нужны на личике? (правда интересно).

Stasija
19.11.2009, 00:59
Acacia , а кефир, а дрожжи (экстакт дрожжей), спирулину и другие подобные вещества, мы все достаточно активно пользуем и очень довольны.
Что-бы не оффтопить написала в личку. :smeil:

Arti
19.11.2009, 01:01
Stasija, ну и тут напишите, думаю, многим интересно будет. А я в случае чего перенесу потом куда-нибудь.

twiggirl
19.11.2009, 12:26
Stasija, извиняюсь за офф (но может темку откроют про хилак форте или аха кислоты), вы его в ночной крем (хилак)? и в какой концентрации? В крем для век, думаю, не пойдет хилак, так же как другие аха-кислоты (поправьте, если ошибаюсь)

Дарья
19.11.2009, 15:49
Acacia, кефир, пиво, вино, уксусная кислота и много еще чего - это все продукты жизнедеятельности микроорганизмов :) а самих микроорганизмов в продукте может и не быть (как в хилаке), а могут и быть как в кефире, т.е. они (микроорганизмы) свое дело сделали и удалены. Экстракт дрожжей - это уже микроорганизмы, вернее их содержимое (витамины, аминокислоты), но сами они уже инактивированы.

Добавлено через 1 минуту

И я присоединяюсь к просьбе twiggirl :)

Acacia
19.11.2009, 17:47
Девы, а ведь и правда. Как-то об этом не подумала.

Добавлено через 39 секунд

Вот, вспомнила, растительный силикон тоже получают биосинтезом.

Stasija
19.11.2009, 19:37
Ну если Arti разрешила...
Куда его хорошо, думаю можно в тоники, пилинги (в большей концентрации) сегодня специально попробую кефир хилаком заменить специально для эксперимента, я им мальву красила, в крема добавляла, для глаз только о-о-очень маленькую концентрацию для закисливания и витаминов, смывки, пенки попробовать, опласкиватели, главное что-бы не расслоились. В целом ориентироваться на молочную кислоту и ее свойства - а именно увлажнение, регенерация, тонус, противовоспалительные свойства плюс куча дополнительных сбалансированных веществ. Летом как и другие кислоты не пользую, в дневные крема тоже.
При чувствительной коже, при герпесе, тоже-бы не стала.:yes:
В любом случае надо пробовать, кто пользует и любит молочную кислоту, думаю это находка, практически у всех имеется в домашней аптечке. Так сказать и внутрь и наружу. На ее основе можно подобие Нуф создать, так вообще шикарно будет.
:smeil:Вот мы тут думали
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=357489&postcount=47

Крема я обычно готовлю 30 мл на 2-3 недели, концентрацию 1-3 процентов. Начинала с 5 капель.
Думаю действительно темку надо создать и делиться впечатлениями. Если кому-то понравится, буду рада.:ok:

Arti
19.11.2009, 21:36
Если кто-то сделает описание - добавим в каталог.

Stasija
22.11.2009, 02:02
Насчет описания:repa:, прямо даже не знаю...существует инструкция к препарату. А как описать косметические свойства, дозировки? Он же не является официально "Активным ингредиентом для косметики". Только путем проб и ошибок...

Сделала пилинг. Кожа мягкая, как у младенца. Причем ощущение мягкости не покидало несколько дней.
Чайную ложку мелко смолотых травок развела водой до кашицы, накапала капель 15-18 Хилака. Нанесла минут на 5, затем помассировав смыла. Нанесла крем. Ощущалось легкое покалывание, после смывания ощущение легкого теплого дуновения. Кожа слегка розовая.

Циля
22.11.2009, 22:09
ладно колюсь, я давно уже в ваночку дл рук хилак капаю...нам руки на работе положено оч часто мыть, кожа, сами понимаете,на что похожа...
на 0,5 воды горячей 2 чл соли и капель 20 хилака, затем крем с витамином А, и руки не такие ужасные:ok:

Stasija
17.01.2010, 01:35
Кстати, Хлоя говорила, что хилак приближен по составу к НУФ (натуральному увляжняющему фактору)

ultramarine
17.01.2010, 02:26
Я его добавляю в крема, но редко, как-то получается, что выпиваю его быстро :lol:
Кожа чувствительная, но никаких раздражений или покраснений. На 50 мл добавляю капель 20.

Stasija
17.01.2010, 11:55
Очнь хорош в кремах для рук, особенно для локтей с баттерами. У меня достатчно быстро убрал шелушение.
А пиллинг с ним просто замечателен. Кожа как персик.

Циля
17.01.2010, 12:22
ultramarine ,в готовый крем добавляете, или в водную фазу? все никак не решусь добавить в кремок...

Stasija
17.01.2010, 14:15
Капаю как актив в конце приготовления. :smeil:
Хорошо в тоники использовать. А с чем страхи связаны. Люди чистую химическую молочную кислоту бех страха добавляют, а тут помимо молочной кислоты еще много всего полезного и естественного происхождения

ultramarine
17.01.2010, 16:27
Я тоже в готовый крем капаю. Действительно убирает шелушения. Пилинг вот не догадалась делать, надо попробовать.

Циля
17.03.2010, 21:24
еще один способ применения хилака: 40 капель хилака-форте на 100,0 воды , во влагалищена 10мин, для устранения вагинального дисбактериоза. когда лечишься антибиотиками то, как профилактика молочницы, мне реально помогает избежать этой хрени

Solaris
25.03.2010, 11:55
Даже пара капель в крем на жожоба гидрате разжижает крем чуть ли не до консистенции воды. Это так и должно быть? Добавляю перед эфирами, потом еле-еле загущается гидратом обратно. Если вводить на других стадиях, результат такой же будет?