PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 7



Страницы : 1 [2] 3 4

Taisenka
11.01.2010, 10:39
Snusmumrik, да-а от скромности она не умрет это точно:)
Kатарина она вообще сейчас избалованна - временно живет у моей мамы :shuffle: и там ее балуют сильно

okc7091
11.01.2010, 12:17
Всем спасибо за комплименты в адрес Баси! Я большая кошатница с детства.:chmok2:

Мартинка
13.01.2010, 21:33
Хвастаюсь своим пантеренком ;) http://i061.radikal.ru/1001/55/6fd864be5c96t.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1001/55/6fd864be5c96.jpg.html])

Нашей старушкой (никак не могу поймать на фото ее зеленые глаза)
http://s40.radikal.ru/i088/1001/8c/9c74aac71b44t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1001/8c/9c74aac71b44.jpg.html])

И любой стервозиной Лапой ;) http://s006.radikal.ru/i213/1001/c1/2f27ea9aa651t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1001/c1/2f27ea9aa651.jpg.html])

А это наши девочки возле обогревателя прилипли :shuffle: Лапуля из себя лису изображает :podmigivayu: http://i077.radikal.ru/1001/f8/64b987c559ddt.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1001/f8/64b987c559dd.jpg.html)

Kатарина
14.01.2010, 16:16
Мартинка, у Лапы всё-таки вреднючий взглад, но красавица:podmigivayu: 2-я кошечка грустная почему-то или просто вся такая с достоинством?:) (фото почему-то нельзя увеличить, ошибку выдает)

Snusmumrik
14.01.2010, 16:58
Мартинка, вот это у тебя компашка:chmok2:
А фотки и правда не открываются

laluna
14.01.2010, 18:01
Мартинка, красивое у тебя зверье, кстати, у тебя Лапа, случайно, собак не гоняет? У меня в детстве была кошка Алиска, очень похожая, ее все собаки во дворе боялись, даже очень большие:ha-ha:

Мартинка
14.01.2010, 18:50
Kатарина Маруся вторая ;) кошка с тяжелой судьбой. Жила в подьезде котенком, бабушка ее подкармливала, потом слышыт как то крик безумный, выбегает - котенок весь облитый чем то (типа керосина, бензина) весь в коростах скинут на нижний этаж (дом сталинсикий). Бабушка ее притащила в дом, чем то лечила, мазала, мыла, и когда кошка выздровела - оказалась белоснежной красавицей с зелеными глазами :) Вот теперь ей около 14 лет, она выгибается в плане еды (постоянно ломаешь голову чем покормить), жутко тощая (как пленица нациского лагеря), вечно возле батареи/обогревателя. Но воля к жизни у нее огромная :)


laluna ну можно сказать гоняет ;) как то принесли чихуанчика в дом, на руках - просто вертикальный прыжок в верх (с пола) и в заднецу ему вципилась ;) ) Так что может я думаю и погонят. Характер - Ух!

А насчет не открываются фотки, даже не знаю - может Радикал как обычно глючил? У меня открытвается. сейчас проверила:dontknow:

Kатарина
14.01.2010, 19:02
Мартинка, бедная Маруся:ridaju: 14 лет - уже солидный возраст для кошки:)

Arti
14.01.2010, 19:31
Мартинка, нет, на этот раз не радикал. Первые три фотографии вставлены не корректно. Увеличение не работает.

Kатарина, а чего-то я в последнее время все долгожителей каких-то встречаю. Вроде даже как-то уже нормально воспринимаю известие, что кошки до 20 лет спокойно живут.
У нас Нюшенции лет 15-16 (уже даже не помнит никто). Носится, как конь педальный, хотя я года два назад уже начала ждать, что она вот-вот откинется.
Когда устала ждать этого события, поняла, что она не меньше 20 проживет (тьфе-тьфу, дай бог ей здоровья козе противной).

Kатарина
16.01.2010, 00:08
Arti, мы тоже очень надеемся, что наша Маруська хотя бы лет 20 проживёт:)

Королева Марина
16.01.2010, 09:28
Девочки, живут они и по 20 лет, и больше, в любом случае, все заложено генетически, но важен и уход, и кормежка. Мой Федя тоже пару раз чуть коньки не отбрасывал, первый раз в 10лет (мочекаменная болезнь), а второй раз уже не помню, от чего, но 20 лет прожил и умер по-моему с горя, что его дружок умер.

Мартинка
25.01.2010, 21:22
Полезла сейчас с дуру на кошачий форум, посмотрела сколько стоит котенок от моей любимой стервы - 25000 :ogo: Ну за 12000 как минимум. Кошмар. Я молчу что мы их отдавали за шоколадку :oops: (ну и что тут котята от титулованных родителей, хотя смысл то - если сам выставлятся не будешь :smeil:). Как то не ожидала, что такие цены на котят.

Славяна
25.01.2010, 21:46
Мартинка, дык это кто-то котят именно от вашей кошки перепродаёт? Или просто та же порода?:repa:

Мартинка
26.01.2010, 12:04
Славяна не, наша давно не рожала. Просто на эту породу :)

laluna
26.01.2010, 14:01
Мартинка, кстати, а как называется порода твоей Лапы? (Красотка, что ни говори:))

Мартинка
26.01.2010, 14:22
laluna Невская маскарадная :girl_dance:

Snusmumrik
28.01.2010, 11:20
Славяна, ваш Тилк уже такой огроменный вырос?:ogo: (см. аватарку)
Красавчик прям, такой ухоженный:chmok2:

Славяна
28.01.2010, 13:28
Snusmumrik, спасибо большое:shuffle:. Эта аватарка с прошлого года:smeil:, правда он практически не изменился за год. Смотрится взрослее и сурьёзнее, а на самом деле ещё ветер в голове:smeil:.

Maika
28.01.2010, 14:48
Мартинка , у нас тоже был кот этой породы,3 года назад умер от старости.Я сама сабачница,не кошатница совсем.Но этот кот-это что-то с чем-то.Забыть его не получится у меня никогда!Очень хочется рассказать:oops:
Как то зимой 1998 года ,мы только купили квартиру, мама мне звонит и говорит,что нашла кота.А до этого мы планировали взять котенка.Я ей говорю,что взрослого кота мне не надо.А она ни в какую(хотя сама тоже никогда особой любовью к кошкам не страдала).Говорит, я его тебе привезу!Посылаю мужа за мамой.Сама уже мучаюсь, прикидываю, как все будет,кот взрослый,туалет,метинение, се прочее....Приезжают. У меня шок....Кот красоты необыкновенной, толстый,матерый,голубого цвета с полосочками белесыми,глаза огромные,небесной голубизны.Но главное,открываю им дверь,мама его отпускает на пол,и он как тут и жил,спокойно проходит в квартиру и прыгает на диван.Укладывается,вытягив аясь....Мама рассказывает:пошла работы в ночь,и у ночника на крыльце сидит этот кот и орет благим матом.А мороз 30 градусов.Его в магазин естественно не пускают.Мама покрутилась около него,жалко ужасно,но на работу же не возьмешь.Всю ночь говорит не спала.Утром идет,он бедный сидит-орет.Ну она и давай мне звонить.Муж подъехал,дверь в машину только приоткрыл,тот все понял и сам запрыгнул.Таких умных котов я никогда не видела,хотя кошки были в моей жизни постоянно с детства.Начала приучать к туалету.Постоянно за ним смотрела и раза 3 выносила на улицу гулять.Он от меня никуда не отходил,все дела как собака тут же сделает и домой.Итак недели две.Потом начала отпускать его одного.Он сразу же во дворе стал королем-грозой всех местных котов,всех прежних королей.Драни были ежедневными, с травмами,но всегда с победами.Что такое страх ему по-моему не ведан.А еще забыла сказать,когда мама его принесла,выяснилось,что он отморозил той ночью уши.И через два дня они отвалились сами собой...Остались половинки ушей,как будто купированы.От драк он был весь в шрамиках.Вообщем видок тот еще!Весил зимой кг 8,а летом худел до невозможности.Сколько ему было лет,мы так и не узнали.Но зубы были уже не как у молодого.Летом он превращался прям в старикашку облезлого,а зимой опять красавец-толстун,мех густющий с подшерстком.Мы тогда ездили к родителям мужа в другой город часто и приходилось его брать с собой.Однажды остановились в одном городе,пошли пообедать в кафе,его оставить в машине чет (дураки) побоялись,вдруг обдерет все. Оставили около машины.Приходим -его нет.Я бегала часа 2 ,все окрестности оббежали с мужем,кричали как ненормальные,все подвалы ближайших спальных районов,я ревела как белуга.Люди пытались помочь,думали может ребенка потеряли,звали то его Степка))))И представляете,я нашла его!Лезла по сугробам по пояс к подвалу одного дома и он услышал!..У родителей также приходилось его отпускать во двор многоэтажки,там он так же устанавливал махом свои законы)) Через 4 года мы переехали жить в этот город.Гулял он во дворе дома,нагуляется и нет чтобы как все коты идти в подъезд и тупа орать около двери в квартиру,мой Степка садился напротив окон квартиры(мы живем на 2 этаже),и начинал громко орать,но только тогда,когда слышал чей либо наш голос в открытую форточку.Если она закрыта,ни-ни,идет дальше гулять.Я слыша его голос,подходила к окну и говорила"Степка-домой!"И шла спокойно открывать свю дверь-он ту же бежал домой. Дома его нужно было сразу кормить-ел много и очень быстро,без разницы,что дадут и тут же падал на спину и валялся кверху лапами ,спал.Причем на кухне,не отходя от чашки.Я готовила,спотыкалась об него постоянно,но он никак не реагировал-в отрубе!Когда начали делать ремонт в квартире,нам пришлось жить у родителей,в коттедже на другом конце города.К тому времени у нас появился еще котенок,ему было около года.Его пришлось взять туда,а Степку оставили в квартире.Его периодически кормили и на улицу.как то приезжаем- его нет,день,два..Едем к дом,и уже подъезжая ,я вижу ,что через поле чешет наш Степка,целенаправленно так)))Как дорогу узнал,ума не приложу.До этого мы его туда возили несколько раз,год до этого и то в ногах в машине.Ну что,покормили его,оставили там.Через какое-то время,его опять нет.Приезжаем в квартиру- он там!И так весь месяц ремонта.Через весь город шел!У меня волосы дыбам были,очень боялась что под машину угодит...Каждый раз я ветеринара нашего спрашивала,сколько ему лет?Если летом спрашивала,он смотрел его вид,зубы и говорил-лет 15 точно а то и больше.Очень старый кот.Зимой видя его,не узнавал.И сколько ему лет сказать не мог,молодой говорит)))Так прожил он у нас 8 лет.Под конец уже был старый конечно,но все равно,котов во дворе гонял до последнего.Было лето,худющий,но проходил по двору вальяжно, спокойно,коты огромные шарахались от него, от него исходила такая внутренняя уверенность и пластика,как от тигра!Но вот соседи, уроды,начали постоянно обсуждать,типа ходит тут,костями гремит.Усыпить его надо.Я за неготова была глотку сама перегрыть любому.Есть такие придурки,которым неймется,чем мешает,не понятно))) И вот в один день вижу сидит около подъезда,еле живой, прям какой-то немощный,голова висит,и слюна капает.Я его на руках донесла домой,отпаивала молоком весь вечер,вроде ему чуть полегче стало,заснул.(а до этого,он если дома оставался ночью,и если хотел в туалет или так по своим делам на улицу,подходил ко мне спящей и лапкой трогал за щеку,тихонько так мяукнет, и я полуспящая ему открывала дверь на улицу).И в эту ночь он так же подошел ко мне и попросился.Я полусонная ему открыла дверь.Он ушел и больше не пришел никогда........Я этого сеюе до сих пор простить не могу.Вот и сейчас реву,все как будто вчера было,а прошло 4 года.Все обыскала вокруг,и не нашла его.

Snusmumrik
28.01.2010, 15:01
Maika и я реву:ridaju: Нельзя мне такие истории читать.
Удивительный кот:chmok2:

Мартинка
28.01.2010, 15:02
Maika жалко то как:ridaju:. Действительно в котов и кошек этой породы влюбляешся сразу. Эти небесно голубый или синии или с фиалковым отливом глаза на фоне серебристо-белой щерстки - и все, ты пропал.
А интеллект. Понимают абсолютно все.
Он у вас ушел умирать, зато какую счастливую жизни прожил рядом с вами. Гроза местного двора, любимый кот в семье. И я уверена - там где он сейчас, ему хорошо.

anavrin
28.01.2010, 15:17
Maika, :ridaju: :ridaju: :ridaju:
Замечательный кот у Вас был, читаю и у самой слезы катятся :ridaju:
Жалко так, хочется чтобы наши любимые животинки всегда были рядом с нами. Я тоже за своим любимым котом долго плакала и долго он еще снился мне.

Kатарина
28.01.2010, 15:25
Maika, какая душераздирающая история, после таких рассказов начинаешь верить в переселение душ, уж больно умен ваш Стёпа. Ушёл он умирать, чтобы своим хозяевам ненужные хлопоты не создавать.

Maika
28.01.2010, 15:28
Девочки,спасибо...Мне все говорили,что ушел умирать,даже смертью не хотел напрягать.Но все равно от этого не легче,простить не могу,что спросони выпустила,может если б не ушел,я б его выпаила молоком.Очень похоже было на отравление.Я с ним всегда разговаривала,как с сыночком,все понимал....

Arti
31.01.2010, 00:36
Ооооой! :ogo: Фима лежит у меня на коленях, спит, вывернулся весь наизнанку. Ну я перебираю ему шерсть на пузе рукой, и вдруг на что-то натыкаюсь. Шерсть разгребла, а там сиська. :ogo:
Я обалдела, начала грести дальше, увлеченно так, а ему по-кайфу, он еще сильнее наизнанку вывернулся, а я копаю...
Накопала шесть штук, может, там и еще есть, не знаю.
Девы, у меня Фима - кошка!:ogo:

Marus'ka
31.01.2010, 00:41
Arti, да нет, не кошка он:ha-ha:. Мой тоже тащится когда сиськи ему тискаешь.

Девочки, что может хотеть коша, которая периодически подходит, трогает лапой и мурает до тех пор, пока на нее не посмотришь, и потом оглядываясь идет в другую комнату? Вроде зовет, прихожу - нифига не происходит... Прячется под кровать и там сидит. Стоит уйти - снова бежит... Вот залолбала меня ужо...

Мартинка
31.01.2010, 00:47
Marus'ka могу пару вариантов предложить: так было когда киса рожать собралась и хотела, что бы мы рядом сидели (но у вас я кот поняла :)
потом может чего то боится (раз прячется), а может скучно и таким образом играет, привлекает к себе внимание :)

Marus'ka
31.01.2010, 00:58
Мартинка, спасибо... значит, все еще требует играть... Я забеспокоилась, может у нее случилось что...
У меня сейчас коша, кота сдали на воспитание бабуле и деду, чтоб им повеселее было.
А у коши домашнее прозвище - Обезьяна, или Бибизян. Просто невероятно общественное животное + шило у нее в попе. Драпать со страшной силой - это ее основное состояние, но драпать одной скучно, и поэтому она требует, чтобы драпали с ней.
За последний час играла с ней раза четыре, а ей все мало...
И настырная ведь какая...

Arti
31.01.2010, 01:04
Оооой, а меня сутки дома не было... прихожу сегодня и... волосы дыбом... :ogo:
Все шкафы открыты, одежда из них выброшена, кровать перевернута, подушки декоративные на полу, покрывало на полу... :%):
Ну неиначе, как все время спал. :podmigivayu:

Marus'ka
31.01.2010, 01:08
:ha-ha:умаялся наверное бедняга, столько дел было - порядок навести, все обоСПАть...
А мама пришла - опять все испортила, да?

Arti
31.01.2010, 01:27
Ну я только руками развела: "Что ж ты сделал, козел!" И пол часа убиралась.
Недавно тоже... муж и Фима спокойно лежали на кровати и смотрели телевизор. Я пошла в душ. Выхожу, а на моем пути баррикады - колонка-обогреватель посреди коридора стоит, Фимина когтеточка тут же валяется, мои сапоги дополняют пейзаж.
Продираюсь сквозь завалы. Заглядываю в комнату - муж с Фимой там же где и были.
- Что это было?
- А это мы в лучик поиграли. :smeil:

П.С. Лучик - лазерная указка.
П.П.С. Термин ОбоСПАть возьму на заметку - в самую точку. :ok:

Olik
31.01.2010, 02:21
Arti, :ha-ha::ha-ha: «…был на квартиру налет? К нам заходил бегемот?» :ha-ha: Очень часто обращаюсь с этими словами к своей милой кисе! Недавно, по недомыслию, зачем-то принесла и оставила в спальне рулон бумажных полотенец, ушла в ванную, возвращаюсь… вся комната в бумажных ошметках, из угла в угол, крест-накрест раскручены две длинные полосы, основная масса изодранной бумаги в центре комнаты, в виде огромной кучи. В центре этой кучи, обхватив всеми четырьмя лапами картонную трубку (ту, на которую были накручены полотенца), с горящим глазом, валяется моя абсолютно счастливая Бэлла :listopad:! На мои нечленораздельные восклицания-вопросы :ogo: муж (который тоже все время был в спальне) отвечает, улыбаясь – а это мы…игрались!!!

Snusmumrik
31.01.2010, 11:02
Marus'ka, я думаю, что если кот зовёт, то не просто так от нефиг делать. Моя Анфиска обычно нас спать так зовёт. Подходит, значит, и орёт, показывая своим видом, мол вставай. Встаю, она ведёт в комнату, ложится на кровать и снова орёт. Я ложусь и она успокаивается:crazy:
Может быть понаблюдать за ним надо?

Мартинка
31.01.2010, 11:44
Развеселили :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

А у меня был момент: сижу читаю роман, там фраза "спрыгнул бесшумно как кошка"....и тут ба бах:gun1: - моя Лапуся спрыгивает со столика в коридоре на пол :ha-ha:- бесшумно, как же :shuffle:

laluna
31.01.2010, 13:48
Мартинка, а по ночам, случайно стадо слоников в футбол не играет:crazy:? Я помню "бесшумный" топот моего кота, а если при этом еще что-нибудь падает:evil:
Девы, у вас коты фулюганют, а у меня, недавно, мой песик учудил, пока нас не было дома, умудрился достать из мусорки мою использованную прокладку и порвать ее на мелкие кусочки, извращенец:gun1:, хорошо что мелкий, не достает в корзину с бельем, а то у него еще страсть к моему белью, хорошенько его помусолить:energy::rugayus1:

Мартинка
31.01.2010, 13:52
laluna о! белье:ha-ha: Это нечто - мама моей Лапули обожала мусолить лифчики, там где под мышкой и футболки в том же месте. Просто ложилась и давай жевать :oops::ha-ha:

Marishka
31.01.2010, 14:11
laluna, у меня стадо слоников периодически по ночам играется :ha-ha:Они время от времени вспоминают, что кошки - ночные хищники и начинается бег по пересеченной местности:beg:
А вот эта картинка, когда открыты шкафы, оттуда вывалена одежда (причем, исключительно моя), покрывала/подушки перевернуты, занавески сорваны, а две "лапочки" лежат, обнявшись, это нам очень знакомо :ha-ha:Поэтому, покидая квартиру надолго, шкафы закрываются, баррикадируются и вообще принимаются все возможные действия для минимизации ущерба :ha-ha:

Arti
31.01.2010, 14:13
Olik, во-во. :)
Меня всегда удивляет, как такое маленькое существо может принести столько жертв и разрушений? :)
А уж как он топает - вообще молчу. Слонопотам просто.

Marus'ka
31.01.2010, 14:39
а самый прикол - вот ЧЕМ они так топают? Моя весит 2 кг, а топает не хуже стремительно несущегося по коридору 80-килограммового брата.

Ой, девочки, тут была у дедов, увидела там своего кота - как же он отожрался!!!
Это - год назад:6572
Это - сейчас:6573:%):

Arti
31.01.2010, 15:02
Marus'ka, чем топают... ногами. :) Подушечками - бум-бум.
А кот ваш не отожрался, а распушился и повзрослел.:yes: Милый.

Славяна
31.01.2010, 17:01
Мартинка, а у нас пёс просто подмышки любит:smeil:. После еды "закусить" - милое дело.:smeil:

Королева Марина
31.01.2010, 17:42
Ой, девчонки, посмеялась от души над вашими проказниками!
Marus'ka какой красивый пушистый кот!
А у меня Кузя не топает, настоящий звереныш, никогда не могу определить где он, т.к. перемещается он абсолютно бесшумно. Только что сидел на кровати, смотришь - его уже там нет, он на подоконнике сидит или еще где. Вот предыдущий, Федька, топал ужасно, но почему-то только передними лапами.:ha-ha:

laluna
31.01.2010, 17:44
Marus'ka, вам явно кота подменили:ha-ha:, вот так же смотришь на юношеские фотографии взрослых, толстых дяденек и не понимаешь куда делся худенький подросток:ogo:
Славяна, ладно бы если бы мой Уго любил подмышки:no:, к ним он равнодушен... но он предпочитает другой предмет гардероба :evil:

Славяна
31.01.2010, 18:44
laluna, ну и бесстыдник у вас:ai-ai:. А наш вот к белью/носкам равнодушен.:smeil:

PoliPoli
31.01.2010, 21:05
Эх, я вот тоже кошек люблю и собак. Но мой муж к кошкам не испытывает симпатии, а собак любит размером не меньше боксера. Мне с такой большой наверное трудно будет, да и места для нее не очень много. Вообще все темы о домашник животных пошли от дочки которая на ДР свой захотела зверюшку. Согласилась на попугая Кореллу - симпатичный такой с хохолком и оранжевыми щечками. Недавно открылся в нем талант художника. Дочка только начинает рисовать- разложит краски, бумагу, он тут же пулей из клетки вылетает, кисточки из рук хватает клювом, в краски лапами лезет, по бумаге прыгает, и обгрызает он исключительно листы с рисунками, чистые не трогает.:smeil:

Дарья
31.01.2010, 21:10
PoliPoli, а сфоткайте птичку, а? :smeil:

PoliPoli
31.01.2010, 21:25
ДарьяВроде были фотки нашего, я попозже размещу если получится. Они там как раз рисуют.:smeil:

А это просто фотка с Кореллами, второй слева похож на нашего очень сильно.)))

Славяна
31.01.2010, 23:07
PoliPoli, мы родителям мужа кореллу дарили, лимонный с оранжевыми щёчками:smeil:. Но он бояка, уединение предпочитает, осторожничает (хотя 2 года уже живёт), у вас такой активный, творческий!:yes:

Kатарина
01.02.2010, 12:50
Девочки, повеселили:ha-ha:
Marus'ka, котейка шикарный просто, очень похорошел:yes:
PoliPoli, какая птичка симпатичная:smeil: Но с кошкой, наверное, птиц нельзя заводить?

laluna
01.02.2010, 13:23
Kатарина, все зависит от кошки, жила у нас как-то большая умница, сибирской породы, Алиска. В форточку залетел волнистый попугайчик, ей объяснили, что его трогать нельзя. Попучайчик жил без клетки, летал по всей квартире и буквально через пару дней стал для Алиски лучшим другом. Они сидели вместе на стуле, он на спинке, она на сиденье и подолгу о чем-то разговаривали. От попугайчика было много мусора и не было клетки, поэтому мы решили его отдать. Пришел папин знакомый, попили чаю, поболтали. А кошка у нас была очень доброжелательная и весь вечер, как обычно была в компании. Но... только этот мужчина, взяв попугайчика в руки, сделал шаг к входной двери, взвыл от боли. Алиска висела на ноге и совсей дури ее драла:ogo:, кажется, тогда она порвала ему штанину, вместе с кожей. Отпустила мужика только после того, как он выпустил попугайчика... Попугайчика все же унесли, но путем изоляции кошки.
А вторая история была уже с другим котом, погибшим этим летом, тоже большим умницей. Я завела перепелок, и когда мне они надоели отвезла к родителям в деревню, где, собственно жил этот кот. Выпустила я перепелок из клетки, у кота загорелись глаза. "Пух", говорю, "этих птичек трогать нельзя" И все, кот понял и было очень забавно наблюдать, как он их пасет. Очень аккуратно лапой, собирал их в кучку, что бы не разбегались, но никогда не выпускал когтей и не делал попыток придушить перепелок.
Так что если интеллект у кошки высокий, можно смело заводить птичек.

anavrin
01.02.2010, 13:28
Ой, девочки, насмешили :ha-ha:
Сижу тут всё утро, читаю и хихикаю - какие они забавные, ваши хулиганы :podmigivayu:
PoliPoli, какие эти попугайки хорошенькие и щечки такие, как будто кто-то специально подрисовал :smeil:

Kатарина
01.02.2010, 13:33
laluna, сложно мне сказать про интеллект нашей Маруськи, но то, что она стала четко теперь понимать за что ее наказывают и больше так не делает. Наша котейка очень любит "охотится" на игрушку, к-я размером с птичку как раз, несет ее в зубах и рычит, боюсь, что и попугайчика она попытается куснуть:grust:

Arti
01.02.2010, 13:39
Кать, кошки все-таки охотники и расчитывать на их понятливость, рискую жизнью птички, я бы не стала. Либо птичку глухо в клетку, причем в такую, которую бы кошка не открыла. А то они ж умные - открывают же клетки на раз, и подвесить к потолку, чтоб достать нельзя было.
Может, у меня Фима и дурак, но сожрал бы ту птичку, глазом не моргнув. Ну а я бы в это время объясняла ему и читала лекцию о вреде поедания птичек, а он бы уже облизывался. :yes:

PoliPoli
01.02.2010, 13:53
Славяна Наш попугай тоже не особо контактный был, так...вылезет, полетает, да и опять в клетку - качается на кочелях. Меня только выделял, ну как же - я ж его кормлю, клетку убираю. Утром меня увидит и давай выпендриваться - крылья расправит, хвостом потрясет, чирикнет что-нибудь))). А вот как дочка стала именно красками увлекаться ( раньше особо не любила) прям общаться захотел нет сил. Подлетает к нам теперь часто сам, на колени садится, на голову, волосы клювом перебирает, но себя, правда, трогать не дает - вот такая независимая личность, фамильярностей не любит ))))

Славяна
01.02.2010, 14:09
PoliPoli, о как, надо бы посоветовать родителям живописью или музицированием заняться:smeil:. Он с Тилком хорошо общается, наш к нему мордой постоянно лезет, а он позволяет, не клюёт.

Kатарина
01.02.2010, 14:54
Arti, конечно птичкой не буду рисковать. Маруся уже шкафы нахально лапой открывает, что говорить про несчастную клетку:)

Snusmumrik
01.02.2010, 15:02
Кстати, насчёт шкафов. Я сумки, для которых не сезон, храню в шкафу. Анфиска пролезла туда и наглым образом изодрала одну сумочку:gun1: Я её чуть не пришибла.
А вчера с моей любимой диффенбахии отломила три листа, караул:crazy:

Arti
01.02.2010, 15:53
Ой, если б порвал что, я б точно, наверное, оттрепала бы его. А так он вещи из шкафа выкидывает, чтоб освободить себе место под лежбище. Мешают, блин. Причем он на всех полках полежать умудряется.

И вот вам иллюстрация к сегодняшнему фортелю.
Отложила комп, пошла шампунь варить, возвращаюсь - нате вам.
http://s005.radikal.ru/i212/1002/ff/3cfc179a2dact.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1002/ff/3cfc179a2dac.jpg.html)

Kатарина
01.02.2010, 16:01
Snusmumrik, мне Маруся несколько вещей погрызла, про обкусанные уголки на полотенцах уже и не говорю, попадало ей за это, конечно:yes:
Фима так умилительно спит на компе, как такого душку согнать с теплого местечка:chmok2:

Snusmumrik
01.02.2010, 16:04
Прикольно Фима загнездился:smeil:
Изучает новые технологии:ha-ha:

Мартинка
01.02.2010, 16:59
Фима полон очарования :chmok2:

А насчет шкафов - из за щерсти я во первых все вещи сразу на плечики и в шкаф (как нас кошки дисциплинируют :ha-ha:), а во вторых в шкаф их не пускаю. Но Лапуля время от времени пытается его открыть и влезть :yes:

laluna
01.02.2010, 17:34
Arti, Фима просто замерз, пришел погреться:ha-ha:, нашел в доме самое теплое и удобное место

Славяна
01.02.2010, 18:17
Фима немного притомился - столько то интересных тем на форуме Аромарти перечитать:smeil:.

PoliPoli
02.02.2010, 14:01
Вот, сфоткала вчера...Это наш нимфовый попугай (корелла) по имени Петруша:smeil:

Snusmumrik
02.02.2010, 14:03
Какой забавный Петруша у вас, и щёчки прям горят:chmok2:

Kатарина
02.02.2010, 14:04
PoliPoli, какой Петруша симпатяшка:chmok2: Такой деловой:)

Мартинка
02.02.2010, 15:00
PoliPoli какой забавный :)

Славяна
02.02.2010, 18:21
PoliPoli, симпатичный Петрушка, а у нас Яшка:smeil:.

Дарья
02.02.2010, 19:12
PoliPoli, какой хорошенький Петрушка:smeil: здорово, что общительный стал, а птички все не дают себя трогать, не любят почему-то:no: Славяна, надо же, что ваш попугайка с Тилком дружит:ok:

bober
02.02.2010, 19:38
PoliPoliда класс!! Серъезный такой!!!!!!!!
А у меня котяра (http://zooclub.by/cats/poroda/495.html) обожаю его !! Он любит попроказничать на ночь гляда, побегать, пошаркать везде (ну так ж... осмотр территорий происходит по неизменному плану) ну так он вообще наша радость, кот почти совсем не вредный и оочень ласковый!
Хотя,знаете я себя всегда больше собачницей считала, а тут вот такая любоффф к коту ..?! )))

PoliPoli
02.02.2010, 20:25
Девчонки, спасибо, я Петруше все ваши комплименты передам:yes:

Illinora
03.02.2010, 05:19
Кот дурак!!!!! Кот идиот!!!!!! Чего он ночью орет?!!!!!!!
Ну снегом завалило.... он из окна выпрыгнул на свободу и провалился..... пришлось ему старую курточку скидывать что бы выбрался...... На пол-часа утих. Потом снова орет..... открываю ему дверь - иди, гуляй... выходит, а потом под дверью орет - обратно хочет. Впускаю.... пол-часа тишины..... Потом снова ор.............
Спать хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А кот орет!!!!!! пустила в спальню, так он мои ноги начал обхаживать как кошку.... Выкинула...... Орет!!!!!!!!!!!!!! Что с ним делать?!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 6 минут

выпила валерьянки и коту дала......... Все, уже не могу, спать хочу.........

okc7091
03.02.2010, 07:53
PoliPoli,Петруша симпотяга! У моей мамы тоже есть попугайчик волнистый и тоже Петруша, как приходим с мужем к ним в гости, всегда учим плохому. Он у них разговаривает голосом мамы, а мы его приучаем плохие слова говорить, но конечно не матом, а такие- .....Петруша- дурачек!, ...Петруша-хрюша!,... третьим будешь?,...водки давай! Мама не знала нашу затею и была неожиданно удивлина, когда "петушок"её произнес-Петруша дурачек! :ha-ha:

Snusmumrik
03.02.2010, 12:44
Сегодня нам устанавливали шкаф. Бедная Анфиска:%):, она запряталась в самое укромное местечко и до сих пор сидит. Боится всех, кто приходит к нам домой, для неё это стресс.
Как ваши животинки реагируют на чужих?

Kатарина
03.02.2010, 12:58
Snusmumrik, наша Маруся, когда была котенком, приветствовала всех, со всеми играла и обнималась. Теперь признает только нас, обычно хмуро смотрит со шкафа или просто ныкается, позже выходит, наблюдает на некотором расстоянии, избранным позволяет себя погладить на руках хозяев. Вот такая вредная стала:dontknow: И не оставляет чужого одного в комнате, бдит. Когда нам цифровое ТВ подключали, она от мастеров не отходила, если меня рядом с ними не было.

Arti
03.02.2010, 13:02
Мой с любопытством относится, но с настороженным. Если в дверь звонят, летит со всех ног - это ведь к нему пришли! За пришедшим следит на расстоянии. Если тот его позовет, может и подойти, но гладить себя особо не даст, будет лапами махать.
Когда гость уходит, Фима долго и нудно орет - зачем ушел, мне было так интересно, а теперь скучно.

laluna
03.02.2010, 13:09
Snusmumrik, все животные тяжело переживают все непривычное. Кошки обычно прячутся и не понимают, почему в доме хозяйничают чужие люди. Собаки в этом отношении проще, но смотря что происходит, наш Уго второй день в печали, ему уши заклеили, чтобы опустились, торчат вечно, а по породе должны быть опущенные. Так я вообще свою собаку не узнаю, даже на улицу пришлось выносить на руках. Не хочет в таком виде вообще вставать с коврика.

Славяна
03.02.2010, 13:18
Snusmumrik, наш ко всем как к родным кидается:chmok2:. Вчера вот тётка счётчик проверять приходила...в дверях:
- Ооой!:ogo:
- Проходите, не бойтесь, он не кусается!:yes:
- Да? А что за порода?:repa:
- Лабрадор.
- Ааа:smeil:. А зачем эту породу вообще заводят, они же ДАЖЕ охранять не умеют!:fool:
Странный народ....

Kатарина
03.02.2010, 13:21
Славяна, Тилк добрейшая собака, это так здорово, вы же его для любви завели, а не для охраны:)

laluna
03.02.2010, 13:41
Славяна, бедная тетка, она даже не представляет, что собаку можно просто любить:podmigivayu:. Кстати, ненавижу тех, кто заводит собак только для охраны, они и относятся к ним, как к чему-то неодушевленному, видела этих бедных животных в тесных клетках, на коротких цепях, ладно бы еще кормили их нормально.... так чаще всего хлебом и овощами с дешевой рыбой:gun1:

Snusmumrik
03.02.2010, 13:48
Всё, мы вылезли из засады. Теперь изучаем новый шкаф, там столько интересных мест, куда можно загнездиться:ha-ha:

Arti
03.02.2010, 14:05
М-да... тот, кто говорит, что счастье не купишь за деньги, никогда не покупал щенка. (с) :)

VNataV
03.02.2010, 15:06
PoliPoli, у меня такой-же попугай и тоже Петруша :smeil: ну это полное имя, а так мы его Попкой зовем :lol:

Мартинка
03.02.2010, 15:44
Snusmumrik у моих кошек обычный рефлекс: под кровать/диван и в самую глубину, что бы тьфу тьфу не достали. При чем никто их этому не учил :) Особенно от племяшки прячутся, а то будет тискат, мучить ;)
Но старушка Маруся может и не прятатся, позволить себе погладить, а так - нет, не любят чужих, как и я:oops:

PoliPoli
03.02.2010, 19:19
VNataV А у нас Петруша это сокращенное, а полное Петр Петрович:smeil:, и еще на итальянский манер Петруччо:smeil:. А вообще с попугайскими именами, конечно, особо не развернешся.

Славяна
03.02.2010, 20:15
Да, видимо, этой тётеньке совсем невдомёк, что собак ещё заводят для любви, радости, общения:repa:. Ну да, хреновые мы охранники, его самого охранять надо.:smeil:
laluna, и долго так ещё ходить Уго? Совсем сник бедняга.:grust:

laluna
03.02.2010, 20:58
Славяна, на Уго эту "радость" одели вчера вечером, вроде бы давно решили, что на выставки ездить не будем и мучить собаку, опуская уши, нет смысла, и вот на тебе:evil: вчера моему приспичило улучшить внешний вид Угерино. Сколько продержимся без снятия, не знаю, но мое сердце не выдерживает, да и кто выдержит такое... Собака весь день из постельки не вылазит, вид, как у тяжелобольного
http://i070.radikal.ru/1002/3d/e51ca08c1123t.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/1002/3d/e51ca08c1123.jpg.html)http://s005.radikal.ru/i209/1002/a6/c665b9dc372ft.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1002/a6/c665b9dc372f.jpg.html)
хотя, правда, когда он во дворе увидел соседскую собаку, забыл про все и носился так, что только ветер свистел:ha-ha:, он у нас в общем-то великий актер.

Мартинка
03.02.2010, 20:58
laluna извините за нескоромный вопрос:oops:, давно хотела спросить: Уго вы из Питера привезли или уже в Матерэ приобрели? :) Просто если привезли, как там с тамжней дела были? :)

Нда, ну и дела: у одного по породе ушки должны опушены быть, у боксеров наоборот купируют, что б стояли - а это тоже такой кошмар. Собака уши чешет, щвы снять хочет (это у меня в детстве боксерка была :) )

laluna
03.02.2010, 21:02
Не, эта радость мне вместе с мужчиной досталась. Он его купил, а я воспитываю:oops:, историю про Уго я писала в теме о собаках:smeil:

Snusmumrik
03.02.2010, 21:03
Бедный Уго:grust: Если б умел говорить, вот бы он высказался.
А кроватка у него замечательная:smeil:

Славяна
03.02.2010, 21:08
laluna, ой, грустный какой. Дык, всё-таки на выставки решили или так просто?:repa:

laluna
03.02.2010, 21:15
На фиг нам эти выставки сдались, просто так собачку мучаем:ridaju:Snusmumrik, кроватка у нас самая любимая, из антикварной корзинки, внутри ватное одеяло и простынки раз в неделю меняю. Я недавно посмотрела готовые кроватки в магазине, они и рядом с нашей не стояли

ksu07
03.02.2010, 21:35
А у нас пополнение! Шла я по улице смотрю котик сидит, вот и взяла..... Теперь у меня еще кот, явный перс. Но сколько на улице был неизвестно,т.к. шерсть свалялась очень сильно и везде одни колтуны. Пришлось подстричь, так что у меня теперь "лысый кот". Глазки были с гноем, запущенный котик. Теперь он все время есть, даже отбирает еду у Плюши. Вот фотки до и после....

laluna
03.02.2010, 22:02
ksu07, стильная порода - лысый перс:podmigivayu:, но я очень рада за него, он нашел новый дом и любящую хозяйку. Персы совсем не приспособлены для жизни на улице, если бы не вы, он бы погиб.

ksu07
03.02.2010, 22:16
Ну я тоже так подумала, у нас тогда как очень сильные морозы были до -20 доходили....Очень мне жалко его стало....Но самое интерсное, что он никак не реагирует на мою собачку, не фырчит, не рычит, даже позволяет себя облизывать. Наверное там где он жил раньше была собачка....

Arti
03.02.2010, 22:18
ksu07, ой, какой славный ЛЕВ получился. :) Не худенький такой! :)
Вообще, чем больше смотрю на наших форумчанок, тем чаще слезку с глаза смахиваю - какие все-таки вы славные, милосердные и добрые!

Snusmumrik
03.02.2010, 22:20
ksu07, у вас доброе сердце...
Нашли уже с ним общий язык? (с котом)

ksu07
03.02.2010, 22:38
Непонятный он какой-то. Не мурчит, не ластиться. Правда сразу стал спать под одеялом, все время либо на кухни, либо спит. Но правда уже стал на свое имя отзываться. Ну думаю, все будет хорошо.

Славяна
03.02.2010, 22:38
ksu07, замечательный львёнок!:smeil: И Вам низкий поклон!

Snusmumrik
03.02.2010, 22:46
Конечно, всё хорошо будет. Может его к ветеринару повести, всё-таки с улицы котейка.

ksu07
03.02.2010, 22:52
Я через день была уже у врача, у меня же еще кошка и собачка. Врач сказал, что ничего страшного у него он видит, нормальный котейка, на улице говорит гулял довольно долго. Ну и стригли его же тоже в ветлечебнице.

Arti
03.02.2010, 22:57
Да, дома так постричь не получится. :)
А спокойно себя вел во время стрижки? Не орал?

Kатарина
03.02.2010, 23:02
ksu07, давно у Вас котейка? Как назвали? Хорошо, что Вы его спасли, вот как можно на улицу живое существо выкинуть:grust:

ksu07
03.02.2010, 23:11
Не не орал, ему наркоз сделали, и спокойно подстригли, а так никак не получилалось. Как отходить стал только на руках сидеть соглашался, как только положишь на кровать так сразу куда-то идти пытается, а на руках спал спокойно. Как только отошел сразу прямым ходмо на кухню... Зовут его Персик, уже даже откликается. Вторую неделю он у нас.

bober
04.02.2010, 03:32
ksu07 симпатюшный котяткин!!!! Очень трогательный в "новом образе":ok:!!! Счастья вам с ним :smeil::smeil::smeil:!!!

Мурочка
04.02.2010, 11:14
ksu07, молодец вы какая! Повезло котейцу с вами. Я б тоже подобрала кого-то, но как-то не встречаются, а специально заводить не хочу, все Мурочку мою вспоминаю, особенно, когда колбасу докторскую обдираю, плачу прямо, уж очень она любила эти шкурки.

okc7091
04.02.2010, 11:29
http://s001.radikal.ru/i193/1002/0c/cb428d187746t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1002/0c/cb428d187746.jpg.html) А моя Баська, когда кто-то постучит в дверь или хотя бы только почувствует какую-то возьню за дверью,вскочит и рычит как собака , потом долго смотрит на входную дверь и следит за нашей реакцией, если мы открываем, то прятается за диван , а если не открываем, может и не убежать. Если в квартире слышит чужой голос(кроме моего или мужа) тоже за диван бегом. Дикарка у нас она!

Snusmumrik
04.02.2010, 11:35
Баська красотка:chmok2:
А она долго потом ещё сидит, когда чужие уйдут?

okc7091
05.02.2010, 12:56
Snusmumrik , да нет, не долго, слышит, что голоса только своих и минутки через 4 выходит. Я её иногда пробовала вынимать из-за дивана, гостям показать, она вцепится в меня, глазами ищет, в какую сторону ей бежать. А если от гостей услышит какие-то возгласы или увидит телодвижения, всё, начинает вырываться и наутек, в свое укромное местечко.:ha-ha:боиться наверно что мы ее кому отдадим:ha-ha:

laluna
05.02.2010, 13:01
okc7091, мой Уго, хоть и не кошка, старается тоже держаться от гостей подальше. Я в этом случае говорю - опасается, что среди пришедших есть любители кушать маленьких собачек:ha-ha:, а может он в прошлой жизни жил в Корее:repa:
А Баська настоящая красотка

Marishka
05.02.2010, 13:05
ksu07, аж прослезилась от вашей с Персиком истории. Как все-таки коту повезло, что ваши пути пересеклись. А симпатично его постригли, стильный такой кот получился, моднявый, :podmigivayu:только мерзнет, наверное, с непривычки-то :smeil:

okc7091, кошь классная. Красивая до умопомрачения:ok:. Я этих британских плюшевых котеек просто обожаю :chmok2: Такая насупившаяся, главное, сидит :ha-ha:

okc7091
06.02.2010, 21:29
Marishka, laluna, Snusmumrik, спасибо девочки, все ей передам!
У неё наклонности как у козочки, травка не успевает расти, просит и просит.Жует как козочка, аж слюни потом на бороде:ha-ha:

Marus'ka
07.02.2010, 20:58
Уф-ф-ф-ф-ф... Котейка полчаса приставала с просьбой поиграть. Кидала ей мячик, аж умаялась. А ей хоть бы хны - бегает-то она за ним через раз:draz1: А я значит с одного угла квартиры в другой мяч метни, потом туда сходи, мяч откопай, оттуда метни... Да еще криво метнешь - не побежит, ляжет посреди и начнет презрительно вылизываться:ha-ha:

Славяна
07.02.2010, 23:26
laluna, как там Угошка? Освобождён?:smeil:

Nik@
08.02.2010, 00:10
Приятно видеть столько единодумцев. Я тоже животных очень люблю. У меня их двое. Кот и собака. Оба взяты "на помойке", как грится . Не могу пройти мимо. Особенно весело с Басей (псом) получилось. На рынке подобрали, маленький такой был комок меха, сантиметров 15 от хвоста до кончика носа.Зубы были, бегал уже, то есть уже не маленький щеночек. Я мужу мозг выела - это будет маа-аленькая собачка, давай возьмем. Достала таки, он его хвать и за шиворот, домой понес.А он вырос раз в 10 не меньше. Мне ветеринар даже не поверил, когда я ему сказала что за месяц мы прибавили 4 кг.
Так и живем, с этой "маленькой" собачкой, а у нас однокомнатная квартира - я, муж, сыночек и Тоша с Басей. Муж мне все время шпильки отпускает по этому поводу.
А котяру, наоборот взяла за цвет и красоту, иду сидят их штук 5 в коробке, под мусоркой и такой он хорошенький был, взяла... Думала пушистый будет.И что. вырос худющий, як глиста, не красоты не грации. Еще и с лапами задними проблемы - плохо слушаются, все стулья порвал. Запрыгнет передними лапами и на них вверх подтягивается. Правда умный, и на том спасибо.
Шучу конечно, люблю их , безобразников

Marus'ka
08.02.2010, 00:16
Nik@, какие они у Вас классные!!!!
А кого это Бася в пасти держит на 3-й фотке?

Nik@
08.02.2010, 00:20
Охотник, на природе были- целую семью мышей загубил. И еще мне прям под нос их так аккуратненько сложил. Хвастался. Я прикорнула, открываю глаза- лежат 3 штуки, аккуратно сложенные. Четвертую себе оставил, на развод. И не съел ни одной, короче настоящий охотник -я добыл, а вы наслаждайтесь

Marus'ka
08.02.2010, 00:44
Жалко мыша, но ничего не поделаешь - охотники...
Да еще так хвастаются добычей:smeil:
Трогательный пес. А у кота-то что с лапами? Приволакивает? Травма?

Nik@
08.02.2010, 01:11
Не знаю что с лапами, все было нормально. А потом резко стал за собой их подволакивать, когти на задних лапах не заходят внутрь подушечек, так и торчат. ветеринар говорит, возможно защемление нерва, а может и нет. Так уже больше года, да и весь он какой-то не веселый, шерсть не блестит. Чего делать с этим не знаю, сначала надеялась - само пройдет. А теперь вообще не понятно. Ветклиникам у меня доверия нет, они мне не одно животное угробили , и у знакомых тоже.

laluna
08.02.2010, 02:18
Славяна:drink:мой собак второй день бегает счастливый:crazy:, пока был в повязке, все время лежал в постельке, изображая тяжело больного, зато теперь носится с утроенной энергией:smeil:
Nik@, чудесные животинки, Бася очень обаятельный, особенно с мышом вышел изумительно. И Тоша хорош:smeil:, мне как раз больше нравятся длинные с короткой шерстью коты, в них есть особое очарование. Хотя жаль, что с лапами проблема, может ударил их где-то сильно, а приволакивать стал намного позже:dontknow:

Славяна
08.02.2010, 13:22
laluna, упущенное навёрстывает:smeil:.
Nik@, хорошие у Вас друзья! У пёсика окрас очень симпатичный!:yes:

Snusmumrik
08.02.2010, 13:27
Nik@, и котик и пёсик очень симпатишные у вас))
Да, с котиком надо что-то делать, вы всё-же поищите хорошего ветеринара. Когда животинка мучается, это не есть хорошо.

Kатарина
08.02.2010, 13:34
Nik@, шикарная парочка:) И котейка симпатичный, жалко, что лапки болят. Может показать его какому-то другому ветеринару? Вы в большом городе живете? Если да, то почитайте отзывы о ветклиниках, я так искала и мы довольны врачами.

Nik@
08.02.2010, 15:00
Девченки, спасибо всем за добрые слова:shuffle:

Nik@, шикарная парочка:) И котейка симпатичный, жалко, что лапки болят. Может показать его какому-то другому ветеринару? Вы в большом городе живете? Если да, то почитайте отзывы о ветклиниках, я так искала и мы довольны врачами.
Не, город у нас не шибко большой. У меня Бася, было дело, под машину попал- хвост поломал и все пузо счесал. Чудом без "хозяйства" не остался:crazy:. Снимок хвоста пришлось делать в районной больнице, человеческой - как я его по коридорам тащила, чтобы никто не увидел- это отдельная история- нет у нас не рентгена, ни узи для животных. а рядом 2 ветлечебницы оставили о себе не дюже добрые воспоминания- у маминой собаки так сделали операцию(не дешевую), что животное через три дня умерло от ЗАРАЖЕНИЯ крови, мучилась бедная. А во второй клинике мне несколько лет назад предложили усыпить собаку, т.к. у него сломан позвоночник. Оказалась, у него был просто вывихнут сустав- до конца своих дней так и бегал, размахивая одной лапой как знаменем на ветру- вставить сустав на место умельцев не нашлось. Вот так и живем, Бася с поломанным хвостом( ветеринар даже не смог по снимку определить, есть ли перелом), вместо бублика- квадрат, и Тоша слегка хромоногий на две лапы. Жалко, конечно котейку, но и выбрасывать безумные деньги на бессмысленное лечение, нет возможности. У нас ветеринарные услуги почему-то дороже человеческих. Ну ни чего, прорвемся:girl_dance:

okc7091
09.02.2010, 12:51
А вот излюбленное место моей Баськи. Ляжет за шторами на свой коврик и спит целыми днями. А там батарея. Подойдешь к ней, а она такая горящущая,
-Баська, ну как ты там до сих пор не сварилась!
Вроде и в квартире не холодно-25 градусов!!!:ha-ha:
http://s006.radikal.ru/i213/1002/12/38657fe84384t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1002/12/38657fe84384.jpg.html)

Marus'ka
09.02.2010, 12:55
Nik@, читаю и понимаю - прорветесь!!:smeil: Вы молодец.

okc7091, знакомая картина. Кошка у прадедов жила - спала распластавшись на чугунной батарее. А батарея - рукой не прикоснешься, обжигает... Кошке было пофигу - тепло-не холодно:ha-ha:

Snusmumrik
09.02.2010, 12:58
okc7091, та же история с батареей. Ложится пузом на неё и кайфует:crazy:

Мартинка
09.02.2010, 14:46
okc7091 у нас тоже батареи обожает, но только если сверху что то постелить, просто так нет :) (мама им тряпку/полотеце сложит в несколько раз и веревкой к батереи привяжет :) )

Nik@ с ветиринаром знакомо: город миллионик, но найти своего ветеринара:crazy: Мы нашли случайно: мама зашла в вет магазин зачем то, разговорилась с продавцом и та ей посоветовала ветиринара от бога: она нам кошку с того света вытащила, в других кошачьих делах очень помогала, а так ведь не знаешь куда ехать:%):

Arti
09.02.2010, 17:10
okc7091, ой кака лапса... Хотя при увеличении - такая конкретная дама. :)

Marishka
09.02.2010, 18:57
okc7091, ну такая суровая дама, у такой не забалуешь:ha-ha:

Kатарина
10.02.2010, 18:19
Мы тут приклеили кусочек обоев, к-й Маруська лапкой отковыряла, когда закончили, она подошла, всё обнюхала и лапкой "закопала". Сегодня резала имбирь и кусочек отлетел на пол, я сразу не нашла, помогла Маруся, смотрю посередине кухни что-то аккуратно "закапывает", оказалось тот самый кусок. Вот я не понимаю, такое поведение кошки нормальное? Ладно какашки свои закапывает, еду как бы ныкает таким образом, но при чем здесь клей и имбирь?:dontknow: Может просто такая реакция на остропахнущий предмет?

Королева Марина
10.02.2010, 18:29
Kатарина а вы думаете, что это они ныкают еду, когда закапывают? Мне кажется, что мой показывает мне полнейшее пренебрежение к жрачке, которую ему положили:ha-ha: может, в Марусином поведении тоже кроется что-то типа "да плевала я на ваш клей, погодите немного, все равно отдеру обоину."

laluna
10.02.2010, 18:36
Все мои кошки закапывали, что им не нравится по запаху, это у них в крови, не зря они в туалете свою продукцию закапывают, причем еще и проверяют, пахнет или нет. Одна кошка меня просто с ума сводила скрябаньем, не успокоится, пока не уберешь:%):

Kатарина
10.02.2010, 18:51
Королева Марина, да не должно быть презрение к еде, ходит мявкает просит поесть, поест, а потом лапкой "закапывает" то, что осталось:)
laluna, наша Маруська тоже активно в туалете роется и закапывает. Но она как-то неслась с балкона на всех парах, увидела, что в миску корм положили, притормозила, лапкой пару раз махнула для порядка и дальше полетела:ha-ha:

Королева Марина
10.02.2010, 19:03
Kатарина вы меня не совсем поняли, у Маруси пренебрежения к еде нет, у нее пренебрежение к клею. Это у моего Кузи пренебрежение к еде :wallhead3: В толчке он роется за здрасте, даже рядом лежащей тряпочкой прикрывает свои какашки. Эстет, блин, если дальше так пойдет, в туалет нечем ходить будет.:smeil: Ну, правда, сухой корм ест исправно, а вот с мокрым беда.:grust:

Мартинка
10.02.2010, 19:11
Kатарина у мужчины кот сначала придет, закапает миску с едой, а потом есть начинает:ha-ha:

Kатарина
10.02.2010, 20:12
Королева Марина, тряпочку спрячьте:ha-ha:
Мартинка, вот наша так же:yes:
Интересно Маруся всё теперь с незнакомым запахом будет закапывать?:repa: Зато по ее поведению будет ясно, где посторонний запах:)

Мартинка
11.02.2010, 20:57
Что мои отчебручили: съели пол банки смальца :crazy:(или шкварок, как правильний то, вобщем кусочки сала со шкурой, которыми я сковородку для блинов смазывала) :ha-ha: Я жарила блины жарила, усатала - пошла поспала. Блины то убрала, тесто крышкой закрыла - вдруг вылакают, а про этот смалец и не подумала - А кисы подумали :isterika1: Мне то не жалко, спасибо хоть что не всю банку - я на чем жарить то буду :shuffle: - только как бы плохо теперь им не было.

Snusmumrik
11.02.2010, 21:03
Мартинка, шкварки. Смалец - это жир перетопленный.
Кому блины, а кому кой-чего другое:ha-ha:

laluna
11.02.2010, 21:14
Уго меня сегодня :evil:, день был хороший, пошли прогуляться, нашла я новый магазин, привязала его у столбика и пошла изучать ассортимент. Минут через 10 выхожу, а он поводок перекусил:gun1: причем так, что уже и не связать. Подождал меня, когда я ему поводок одену, поняв, что пойдем так, побежал впереди, причем, если сначала недалеко, потом в метрах 50 уселся посреди дороги и смотрит на меня, машина стоит, гудит, народ волнуется, а этот безобразник и ухом не ведет, сидит и на меня смотрит. Я подошла, он сорвался с места и рванул домой... а по пути 2 дороги, полные машин. Я бегу за ним, мне все указывают, куда собачка побежала, а я и так знала куда, - домой. В голове мысли, вдруг машина не успеет затормозить, когда этот за...ец через дорогу побежит:%):. Прибегаю к дому, а он уже меня у лифта ждет, типа, ""а че енто ты так долго шла????":evil: Получил, конечно пенделей и долго был в расстройстве, пока я его не простила.

Мартинка
11.02.2010, 21:34
laluna представляю как нанервничались :( А Уго похоже реванш за свое временное лежание берет.
А часто он так поводок разгрызает? Может из другого материала подобрать:repa: Или смазать хлористым калием (так вроде бы называется жидкость горькая)

PoliPoli
11.02.2010, 21:40
Кстати, по поводу чего-либо погрызть...наш попугай полюбил наши обои грызть, они у нас жидкие, сыпятся такими крошками на пол, я просто в ужасе, уже 5 дырок нагрыз, зараза. Муж предложил их перцем намазать...я уже представила себе эту картину:ha-ha:как я по стенам ползаю...

Arti
11.02.2010, 21:42
PoliPoli, может из пульвера побрызгать настойкой перцовой по верхнему краю?

Мартинка
11.02.2010, 21:44
PoliPoli вот вот, или тем же хлористым обрызгать (им мажут пальчики что бы деи не обкусывали, вещи какие то - от щенков) :)

laluna
11.02.2010, 21:50
А моему, что горькое, что перец - пофиг, с удовольствием ест мясо с большим количеством перца чили, и горькое жует. Третий раз поводок перегрыз, правда, обычно ждет, когда его снова на поводок привяжут, но сегодня просто не на что было привязывать. Надо его срочно обучать ходить рядом.
PoliPoli, повезло еще, что дома не кролик живет, моя сестра как то завела мини кролика декоративного, что он творил, отдельная песня, в доме все обои были подраны, перегрызены все провода, (а еще он любил в подушки писать :crazy: )

PoliPoli
11.02.2010, 22:05
laluna Всё, я сейчас от смеха помру, как представлю кролика с подушками, а потом выражение лица хозяйки:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Arti
11.02.2010, 22:11
Да козел вообще, а не кролик. Я как представила... :box1: Зажарила бы, без ассоциаций с зайцами.
Фима по молодости пытался грызть провода, я их горчицей мазала. Отвык. Больше не покушается.

Славяна
11.02.2010, 22:34
laluna, ой, дороги - это страшное дело...на такие случаи хорошо, чтобы команду "рядом" пёсик знал. А наш вот иногда из ошейника выскальзывает во дворе, рвануть бы рад:smeil:, но нельзя.

laluna
11.02.2010, 22:34
Arti, не то слово! Хитрый был - жуть, знал что писать надо в лоток, но уж очень любил подушки. Начинает двигаться в сторону спальни, ему "где писать надо?" - он покорно идет в лоток, вроде дела сделал, все расслабились, а он - шмыг, и припасенное в подушечку:crazy:. А по ночам любил по кроватям скакать, ну и, естественно, по всем, кто там находился. Причем его невозможно было нигде закрыть, просачивался даже в сантиметровые щели:evil:. Короче - не кролик был - террорист, а жрал.... ежедневно стожок сена, плюс - морковки, капустки всякие, колбаской не брезговал:ha-ha: Сестра его еще умудрилась кому-то сплавить, счастье такое, красивый, правда был - рыжий и пушистый, но сущее наказание.
Славяна, во дворе мой гуляет без поводка, и никуда не убегает (трус последний потому что). А команды он хорошо понимает только те, которые ему выгодны, сидеть, например, за пару раз выучил, но делает только когда понимает, что на него поводок одеть собираются, в других случаях игнорирует. Но обучать все равно буду, хватит бояться, что это опять случится

Славяна
11.02.2010, 23:03
laluna, да наш тоже далеко не убежит, народ распугает просто:crazy:. И команды он все знает, но вредный бывает. А "рядом" - до сих пор местами:wallhead3:. Вся проблема в том, что "свербит" у него в одном месте. Всё бы ему хи-хи, да ха-ха.:smeil:

Marus'ka
14.02.2010, 13:35
Девочки, кошка моя гамак освоила: фотки (http://picasaweb.google.com/MolchanovaMaria/DropBox?pli=1&gsessionid=pp169QUZqDFsAJ1QbA_dXA#)
:ha-ha::ha-ha::ha-ha:
У нас дома теперь не только тыгыдынский конь, но еще и боцман.
Завидую я кошачьей вестибулярке - скачет в качающемся гамаке, как по полу...

Snusmumrik
14.02.2010, 13:38
Marus'ka, она его так кусает, как родного:ha-ha: Будете бороться за него теперь.

Marus'ka
14.02.2010, 13:40
Да ужас, кругом конкуренты!!! Ночью особенно весело: грохот - это коша наверное из гамака вывалилась все-таки или влезть пытается...

Margo
14.02.2010, 19:46
Ой, Marus'ka, класс! Точно теперь кто первый, того и гамак:ha-ha:.
А еще книжки ваши впечатляют!!!

laluna
15.02.2010, 12:29
Девы!!! Чувствую себя садистом:ruki:, фашистом, мучителем маленьких собачек:worthy:.....
У нас сломался лифт, и я заставляю бедную, несчастную собачку ходить пешком на 5-й!!!!! этаж:ogo: Уго в депрессии и в обидах, чтобы заставить его выйти из квартиры нужен волшебный пендель, чтобы заставить зайти в подъезд - куча уверений, что на улице лучше не ночевать, потом сидит прижавшись к лифту и смотрит так укоряюще, будто я вивисекцией занимаюсь - несколько минут на уверения, что лифт не работает, и это не я его сломала, потом опять волшебный пендель, на каждом этаже он уверяет, что именно здесь мы живем. Причем, если я теряю бдительность, он быстро спускается на первый этаж и все начинается снова:krik:
Вот так в обиде он может с час просидеть после прогулки
http://s003.radikal.ru/i204/1002/ad/58bf03ac392at.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1002/ad/58bf03ac392a.jpg.html)
в глазах просто вселенская тоска и обида на весь мир

anavrin
15.02.2010, 12:49
laluna, а если на руках его спускать и подымать? :podmigivayu:
У нас был пекинес и после долгих прогулок, когда он уже изрядно уставший еле полз домой, я частенько несла его на руках. А сейчас у нас охотник Рокки, он вовсе не маленький и лапы у него совсем не устают (может носиться по двору целый день), но он так любит, когда его на руках носят, как маленький ребенок - запрыгнет на руки и сидит довольный :draz1:

Kатарина
15.02.2010, 13:05
Marus'ka, чувствуется, что на гамак Вы можете больше не претендовать, котейка оккупирует полностью:ha-ha:
laluna, такой бедолага сидит:chmok2: Слезу вышибает просто:)

laluna
15.02.2010, 13:19
anavrin, он не устает, тем более спускаться, просто не хочет, когда идем в гараж, он по лестнице вверх-вниз носится и ничего. Он бастует именно из-за того, что знает что есть лифт. Был бы болен, можно и на руках, только если ему потакать, он очень быстро садится на шею, вумный:repa: Я пытаюсь его дрессировать, а он дрессирует меня:ha-ha:
Kатарина, он очень умеет на жалость давить, артист:ok:

Славяна
15.02.2010, 14:10
laluna, не поддавайтесь!:smeil:Лифт ему подавайте:ha-ha:. Мы тоже на пятом живём (в пятиэтажке) и ничего:podmigivayu:. Правда до 6 месяцев муж на руках спускал (суставы берегли), я его только в 2-3 месяца могла поднять без надрыва пупка:smeil:.

Snusmumrik
15.02.2010, 14:47
laluna, они умеют прихериться, эти маленькие проказники:ha-ha:

А мне по случаю дня Валентина был подарен шарик, наполненный гелием. Анфиска его сразу невзлюбила, шарахается от него. А вот верёвку, которая свисает, она грызёт нещадно:ha-ha: Но стоит опустить шарик, убегает как от огня:ha-ha:
http://s005.radikal.ru/i210/1002/28/f3e96ea1c5fct.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1002/28/f3e96ea1c5fc.jpg.html)

laluna
15.02.2010, 14:55
Славяна, во-во, один раз поддашься и из милой собачки получишь тирана:werewolf:
он у меня недавно, от испуга, описался, не стала ругать, так он понял, что можно все сделать, не выходя из дома, ага, получил по полной,:porka: больше не пробует:shuffle:
Snusmumrik, врагов лучше кусать издалека и при попытке нападения успеть спрятаться:ha-ha:

Мартинка
15.02.2010, 15:06
laluna Уго хитрый, правильно-зачем идти пешком, лапки трудить, когда мона вжик и дома:ha-ha: Знакомо знакомо, наш Тобик тоже если на дачу не хотел идти - просто на пузо ложился и хоть волоком его тащи:draz1:

Marus'ka
15.02.2010, 15:49
laluna, ох и хитрый:ha-ha:!!! Но зато с ним не скучно:podmigivayu:

laluna
15.02.2010, 17:10
Мартинка, хитрость у него - второе счастье, но я сыграла на первом, после того, как он с трудом поднялся с утра по лестнице, я выдала ему шмат мяса:essen: и объяснила, что если будет подниматься без капризов, получит в следующий раз еще:prigun: так что после обеда уже понесся в предвкушении награды. Вот такой вот хитрый, но легко покупаемый
Marus'ka с ним действительно не соскучишься, постоянно что-нибудь придумывает:king:

Славяна
15.02.2010, 18:18
laluna, ага, "пищевиков" легко подкупить:yes:. Но тут главное - в меру. Наш так и высматривает (на занятиях), думает, что его за каждое "сидеть-лежать" и пр. торжественно вкусняшкой награждать будут:smeil:.

Мартинка
15.02.2010, 18:33
Славяна лежать - вкусняшка, встать - вкусняшка, сел - вкусняшка, встал....Вот жизнь была бы:ha-ha:

Славяна
15.02.2010, 23:47
Мартинка, ага, иногда совесть мучает его обламывать.:shuffle: А иначе - на шею сядет и "ножки" свесит.:smeil:

Maika
16.02.2010, 17:45
Мы с моим Джемкой начали гулять на дальние расстояния,когда ему было месяца 4.Гуляли в нижнюю старую часть города, идешь как бы вниз.И вот месяцев в 6 он у меня категорически отказывался идти обратно в гору.Да еще лето было,жарко,а мопсы вообще не могут в жаре находится. Хоть и гуляли вечером,часов в 6-7,все равно ему жарко,а обратно еще и устал.И вот сядет на попу и сидит,никакие уговоры не действовали.И приходилось его обратно тащить на себе.А это 8 кг)))Я тогда всерьез задумывалась о коляске для него.Она выглядит как детская,только поменьше.Все интернет-магазины )))облазила.

kassandra_2010
16.02.2010, 21:40
А у меня есть пара котиков без хвостиков - курильские бобтейлы. Вот это порода - не хуже собак. Где-то даже лучше -гулять ночь, полночь не надо тащиться в любую погоду. Тапки правда не подают, но кот палку приносит сколько бы ни кидала. Умница редкостная, ни разу нигде не нагадил, даже когда маленький был. Разговорчивый, трели соловьиные поет с закрытым ртом. На даче бегать орать не надо - похлопала с крыльца в ладошки, через 5 минут по кустам лом идет - где бы ни был летит сломя голову. Вот такой мой Зая.

Славяна
18.02.2010, 00:04
kassandra_2010, кот за палкой - здорово!:smeil: Почитала про этих котиков, пишут, что это коты с характером собак, могут даже охранять и на охоту ходить, преданы хозяину. А правда, что не метят?:repa:

Maika
24.02.2010, 12:47
А я вот хотела показать свою мопсюшку)

prima_fila
24.02.2010, 17:57
Maika , *..по моде лондонской одет..*. Здорово!
Я такого фактуристого мужичка все думала в наш зверинец еще приобресть, хочется собачку, которую можно пожмякать:),пока домашние сопротивляются, говорят, консенсус не найдет со старожилами, дедовщина и прочее, затуркают малыша:).

Arti
24.02.2010, 18:08
А зачем вы его одеваете? Ему что, холодно?

Королева Марина
24.02.2010, 18:23
Maika какая лапуля, люблю мопсиков:chmok2:

Maika
24.02.2010, 18:24
Arti ,да холодно.Мопсы вообще сильно мерзляки,у них пузико совсем голое,просто кожица.До -10 еще нормально.А ниже уже низзя,сразу весь трясется,и дела-то не успеваем делать тогда.И просто отказывается идти гулять.А в этом году у нас морозы были до -35,почти всю зиму.Гуляние было по 5,максимум 10 минут и домой!По этому у нас обширный гардероб.Когда было очень холодно, приходилось за ним лазать под диван,т.к при слове "гулять"- он бежал туда прятаться и ни в какую не вылазил.Когда достанешь его,он аж весь трясется заранее.
prima_fila ,спасибо за комплимент:girl_dance:.Его действительно хочется постоянно пожмякать,он как плюшевая игрушка,мягонький такой!

Добавлено через 52 секунды

Королева Марина ,спасибо .А я их обожаю!

Близнец
24.02.2010, 18:32
http://s15.radikal.ru/i189/1002/c5/eeeafeb30e21t.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1002/c5/eeeafeb30e21.jpg.html)
это мои киски, пушистая - Соня, ей 17 лет, вторая Вика - 4 года
редкий кадр перемирия - спать охота больше чем бодаться

Kатарина
24.02.2010, 18:45
У мопсиков всегда такие глазенки несчастные, так и хочется пожалеть:chmok2:
Близнец, котейки шикарные:chmok2: Соня уже солидная дамочка, но всё равно умилительная:)

Maika
24.02.2010, 18:47
Близнец ,такие хорошенькие! А 17 лет,обалдеть можно!Вот это да!А Вика сразу видно,живчик!
А мои вот таки спят все время,у них любофф!:chmok2:Коту Персику 10 лет.Он вырастил Джема.Тот его считает своим папой видимо)

laluna
24.02.2010, 18:52
Maika, мопсы вообще прелесть, а твой вообще чудо какой милый:chmok2:, у нас такая же подружка есть в магазине. Когда Уго приходит в гости, она так страдает, когда он ей внимания мало уделяет :ridaju:Приходится мне ее утешать. На итальянском такое название мопсов смешное - карлино
Близнец, красотки обе:chmok2: Это шиншилла и русская голубая? Я тоже очень хочу кошку завести, только мой говорит, что если заведем кошку, то я Уго больше любить не буду. Какие глупости:fool:
Да уж, глазюки как у обиженного ребенка

Близнец
24.02.2010, 18:59
Девочки, спасибо. Соня долго не могла мне простить, что еще кого-то принесли, хотя я надеялась что будет воспитывать как детку свою, совсем с кулачек размером принесла Вику. Щас просто терпит как досадное недоразумение, которое лезет к ней играть. Ночью правда все равно обе на мне спят. А так реально редкий кадр, специально бегала, чуть ноги не переломала за фотиком.
Ой я даже раньше не замечала, у мопсиков всегда глазки грустные? Конечно такого тока тискать и тискать.
Сонькину породу не знаем, мамку в лесу нашли, была один в один. Вику отдавали как нагулянную непонятно с кем русской голубой, у нее мелькают белые волоски, а на пузе "V" белая - поэтому Вика.
Не любить будете всех, у нас теперь на руках по одной кошке не носят(ха-ха-ха)

Maika
24.02.2010, 19:01
laluna ,это точно -карлино!Вообще они такие прикольные карлики!С ними невозможно заскучать.Любого развеселят,как начнут свои поросячьи бега устраивать,обписаться можно)))Подожмет хвост,весь сгруппируется и давай по кругу носиться,круги нарезать)))))А остальное время он спит)))
Передавайте от нас привет Уго,и пожмякайте от нас !

Славяна
24.02.2010, 19:33
Maika, о как!:otbei: У нас тоже такая фишка - "лабродорячьи круги". Тоже группируется, уши и хвост поджимает и с бешеной скоростью круги нарезает. Со стороны это - собака псих.:energy:

Marishka
24.02.2010, 19:38
Близнец, о, знакомая картинка! У меня тоже Алиска Беську воспринимает как досадное недоразумение и периодически ей навешивает:razborka:. И тоже долго на нас дулась и истерила, когда муж Беську в дом приволок. Редкие моменты перемирия у них наступают исключительно, когда мы их на несколько дней одних оставляем. Тогда и спят в обнимку и вообще как мама с дочкой:baby5:.
А Вика-то ваша, видать, девка озорная:podmigivayu:

Maika, какая идиллия!:girl_in_love:

laluna
24.02.2010, 19:46
Maika, Уго у меня тоже много спит, вчера сказали, что он слишком упитанный, и нужно больше двигаться, а он такооой лентяй:repa:
Славяна, круги лабрадора, это по типу - спасайся кто может:ha-ha:
Не Угешник по коридору с отягощениями бегает, туда-обратно, я только успеваю ковер на место водружать, так это наглое животное еще встанет на него и смотрит как я пыхчу, двигая ковер вместе с ним:ha-ha:. Но спит он все же чаще, хорошо еще, недавно познакомился с щенком чуть младше его, за 15 минут совместной прогулки упахиваются так, что домой еле ноги волочит.
А еще в последнее время у него новая игра - партизанский садовник, втихаря помогает мне за растениями ухаживать. Сегодня выкопал таки две луковицы фрезии (те, которые так и не дали листьев), видно решил посмотреть, почему они не растут:crazy: помощничек, пришлось нашлепать по толстой попе, иначе он мне все на свой лад попересаживает:ha-ha:

Близнец
24.02.2010, 19:57
Marishka , не особо озорная, но как корабль назовешь..... любит быть победительницей жуть...... короче вредина она. От Соньки переняла много, а там тоже полное соответствие имени, спим круглосуточно, поэтому спокойно по большому счету. Не знаю что там без нас происходит, а играть приходится с дитем нам вместо старшей кошки, любит Вика у нас в догонялки играть:ha-ha: придет и заманивает всем видом чтобы за ней пошли, как пойдешь начинает убегать и прятаться, но так чтобы видели куда, и доставали её, а она шустренькая должна смочь убежать:ha-ha:
так и бегаем с ней, то я, то сын.
это она статуэткой притворяется
http://s47.radikal.ru/i117/1002/8e/5bc96a819e26t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/1002/8e/5bc96a819e26.jpg.html)
Как боролись с битвами?

Marishka
24.02.2010, 20:46
Близнец, :ha-ha:надо же, не просто так, а со смыслом играет :ha-ha:Статуэтка шикарная :ok:

А с битвами бороться бесполезно, по-моему. Не, ну если Алиска начинает Беську гонять, окрикиваю. Алиса обижается, смотрит так выразительно, мол: "Где справедливость" :ha-ha:Но кошачьи бои только выглядят страшно, на самом деле до реальных повреждений, слава богу, не доходит. Беська тоже ведь не лыком шита, она Алисе мастерски мозг выносит: нападет внезапно, за попу хвать, или за хвост, или на спину запрыгнет, и ломиться :ha-ha:Или скинет что-нибудь с подоконника, пока Алиса кушать изволит. Или в мячик с погремушкой начинает играть, пока Алиса спать пытается. В общем, огребает она тоже не просто так, а за дело. Ну, по крайней мере, в большинстве случаев.

vampirochka
24.02.2010, 22:06
Девочки, ни у кого амадин не было (это птички такие). А то хочу завести. Раньше был волнистый попугайчик. Подойдет ли клетка от него амадине. Обязательно покупать парочку амадин или можно одну птичку? Если кто знает, расскажите

Maika
25.02.2010, 21:26
laluna , а покажи фотки своего УГО,пожалуйста)))))))
Близнец ,Вика так похожа на египетскую кошку)))Я в этом году в Наама бей видела, поразилась,у них по улицам ходят тааакие кошки)))Это что то .Обычные,уличные,ну такие красивые.Там такая стать))))Хотя довольно такие худые и поджарые))))

laluna
26.02.2010, 00:27
Maika, в этой теме много его фоток, последняя на 21 странице. Мы стричься собрались, ждем когда машинку для стрижки подвезут, потом во всей новой красе покажемся:)

Maika
26.02.2010, 08:43
laluna ,какой ачаровашка!!!!!!!!!прикольный! Лохматушка сладкая!Обидели ребенка)))
Я когда своего из под дивана достаю,когда гулять надо,так он притворяется спящим)))Прям сидя))Закрывает глаза и начинает так громко храпеть,типа,не мешай,я сплю))))

Maika
26.02.2010, 08:56
Так мы спали ,когда холодно дома было.Всю ночь со мной под одеялом.А потом,когда уходила на работу,приходилось его так укутывать)

Мартинка
26.02.2010, 10:15
Обалдеть, такой забавный в этом одеялце :chmok2: Типа вот таки сякие, Холодно же! :holod: А еще гулять тащят :podmigivayu:.

laluna
26.02.2010, 11:00
Maika,:ha-ha: ну просто жизнь не удалась!Такой пупсик несчастный в одеяле:ridaju:, не понимает его никто, его надо прямо в одеяле с подушками погулять выносить, а не голым пузом в снег:fool:. Нежное созданье:chmok2:
Мой Угешник другой - крепкий парень, вчера гуляли, тянет поводок так, еле удерживаю эти 6 кг живого веса, привязала его к магазинной тележке, он ее полную к машине волок, аки ездовая собака:ha-ha:, так жалко, что вчера фотик с собой не взяли

Славяна
26.02.2010, 18:56
Maika, "Я самый больной в мире человек и мне больше ничего не надо":smeil:
laluna, ну хоть какая-то от них в хозяйстве польза:smeil:. Нашего надо попросить огород вспахать:ha-ha:.

laluna
26.02.2010, 19:05
Славяна, в соху запрячь:ha-ha:

Maika
26.02.2010, 19:11
Славяна Эт точно,именно человек)И он по-моему искренне так считает)))А ,нет,иногда он мнит себя мастифом,когда идем и пробегает любая большая собака)))И именно большая,маленьких он не замечает.И причем,надо,чтобы пробежала или подбежала довольно таки близко,иначе мы никого не видем вообще)Раза 2 уже такой прикол был)Идем значит,бежит мимо дворняжка сама по себе,увидела Джема и к нему,просто видимо понюхаться-поздороваться. А он увидет и как рванет поводок,весь такой прям важный,типа мастифа,сопит-рычит от возмущения)Еле удержала))))А собачка настолько испугалась его,сломя голову от него рванула)))Блин,а я думала,пообщаются:no:Он у меня просто вырос с котом,собак вообще видит только из далека,собачников рядом очень мало и те,больно то не хотят дружить:dontknow:Поэтому Джем не умеет.
И еще ,была у нас подружка ,помесь чиха.Тоже не особо общительная. Мы на радостях хотели их подружить:ha-ha:И что вы думаете.Выходим ,встречаемся,Джем к ней,пыхтит весь,сопит,аж кашлить начинает от возбуждения,а та от него.Причем носится кругами,он за ней,мы с хозяйкой стоим все в рулетках замотаные,как коконы)))Нас хватает минут на 5,распутываемся и расходимся,девочка даже понюхать себя не дает:ha-ha:И так много раз.А один раз идет,Элис навстречу.И главное не убегает.Джем значит к ней как обычно на всех парусах,добегает до не, а она встала как вкопанная и стоит не шевелится.Мой балбес опешил от этого,понюхал ее,не понимает в чем дело:grust:Элис к нему,он как рванет от нее.Ситуация повторяется,только наоборот)Я сама в шоке,у моего глаза по 5 копеек,он в ужасе от нее носится)Оказывается у Элис течка:ha-ha:

Мартинка
26.02.2010, 21:08
Maika да вот, на счет больщих собак интересно получается: у меня тоже небольшого размера псинка была :) - так вот на больших: "челюсть отвисала и полный восторг" При чем сам был размером с пуделя - а западал от водолазов:ha-ha:

Maika
26.02.2010, 21:50
Мартинка ,вот-вот,у нас именно так)А вчера гуляем,смотрю в соседнем дворе тойчик.Мы к ним подходим,той заливается лает на Джема,а мой и не воспринимает его никак, и не смотрит даже.Я и так и сяк около него,типа посмотри какая собачка,давай познакомимся,мой ни в какую,отворачивается и тянет дальше гулять:no:А той так и не успокоился,пока мы не ушли))Так что тоев и чихов нам не надо,больших подавай)

Алевтина
26.02.2010, 22:15
Девочки, ой сколько лапусиков появилось. Такие замечательные разбойники и разбойницы.
Мопсик особенно понравился. Трогательный.:smeil:

Барсенок
26.02.2010, 22:30
Девочки, здравствуйте, я новенькая на этом форуме,решила, что лучше начать знакомство в этом раздела. Мне очень понравились ваши питомцы. Сама я очень люблю животных. Сейчас у меня живет канарейка, его зовут Персик ( Пич) . Как только смогу, покажу фотографии.
У мамы в частном доме живет наша собаке САО, она общая, потому что ей занимаюсь в основном я, маму она только охраняет.

Kатарина
27.02.2010, 11:16
Барсенок, ждем фото Вашего Персика:)
Маруся сидит на шкафу, удачно пристроилась около керамической кошки:
http://s004.radikal.ru/i206/1002/ca/1b8d897d2c7ft.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1002/ca/1b8d897d2c7f.jpg.html)

Мурочка
27.02.2010, 11:32
Катарина, просто супер! Фотомодель! А Маруся эту кошку сбросить не пытается? Мамин Кузя уже б давно ее скинул, он все со стола, со шкафов сбрасывает. Я с ней тут по телефону болтала, слышу - грохот. Мама:"вот паразит, это я чашку с ложкой на столе оставила, он уже сбросил!" Порядок любит, короче:)

Мартинка
27.02.2010, 11:44
Kатарина я вобще сначала думала, что это тень от Маруськи:ogo: Здорово :ok:

Kатарина
27.02.2010, 12:03
Мурочка, как ни странно не сбрасывает! (ттт). Рядом с кошкой обычно ещё ваза стоит (она просто тогда с цветами была), так Маруся по цветочной стойке (цветов теперь там нет - теперь это Марусина лесенка:ha-ha:) запрыгивает на шкаф, деликатно обходит стороной предметы и усаживается с деловым видом:smeil: Как ты видишь, она сидит под самым потолком:)
Мартинка, Маруська обычно вертится перед фотоаппаратом, а тут удачно застыла:)

prima_fila
27.02.2010, 12:13
Фото с Марусей улыбнуло:). Что значит дамская грация---ничего не сброшу и застыну в удачном ракурсе:)

laluna
27.02.2010, 13:53
Kатарина, вау!!!!:ok: фотка действительно супер! И глазюки у Маруськи удачно получились, оба горят:podmigivayu:, настоящая фотомодель и так удачно со статуэткой:aplod:

Maika
27.02.2010, 15:32
Алевтина ,спасибо.:girl_dance:
Kатарина,Маруся просто чудо,как хороша.Тоже не сразу поняла,что это не ее тень.А личико какое интересное,как маска,половина темная,половина светлая)Сразу ясно,что характер не однозначный у нее.Так сказать 2 в 1)

Kатарина
27.02.2010, 17:45
laluna, так она глазенки вытаращила на меня с фотоаппаратом: "Чего надо то?", вроде как спрашивает смываться ей или подождать пока:ha-ha:
Maika, Маруся - это 50% пушистого ангела и 50% нахальной хулиганки:yes:

Marishka
27.02.2010, 18:42
Kатарина, заматерела Маруся :yes: Уже не тот худенький подросток, каким совсем недавно была, а солидная, пушистая дама. Очень хорошая фотка:ok:
У нас Алиска тоже любила на шкафу сидеть (пока я туда всякого хлама не накидала), им с высоты очень удобно за всеми наблюдать :ha-ha:

Ирина-Эльвира
27.02.2010, 18:59
Да, Маруся красотка! :ok: И такая ровная линия у нее на мордочке, как будто по линейке кто-то провел, где разделить светлую и темную стороны. :ogo: Как на маске театральной, есть такие. Актриса она настоящая, вот. :smeil:

Kатарина
27.02.2010, 21:13
Marishka, там такой пузень мохнатый, тельце как у тюленчика:ha-ha:Но морда такая же шкодная:)
Ирина-Эльвира, актриса не то слово:yes:
Девочки, вы бы слышали как она с нами разговаривает на разные лады, заслушаться можно:)

Славяна
28.02.2010, 02:08
Kатарина, Маруся, действительно, дама уже:girl_dance:. Фото симпатичное!:smeil:

Мартинка
28.02.2010, 20:54
Мои Инь Янь :podmigivayu: http://s42.radikal.ru/i098/1002/fc/25e3553f6899t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/1002/fc/25e3553f6899.jpg.html)

laluna
28.02.2010, 21:20
Мартинка, красотки:ok:, знают как лечь, чтобы ауру дома улучшить:ha-ha:

Arti
01.03.2010, 03:02
У Фимы новая игрушка. А мне в результате теперь приходится спать с овцой. :%):
Кто-то когда-то подарил мне овцу на присоске. Ну присосала я ее на обувной шкаф в коридоре, где-то в полутора метрах от пола. И висела она там себе спокойно не один год.
Помнится раз был момент, когда несла я Фиму на руках, и вдруг он как зашипит. Я испугалась, не поняла в чем дело, взглянула на него, и вижу, что он взглядом уперся в эту овцу и шипит на нее.
Ржач был продолжительным. Благополучно о нем забыли. Прошел еще год или два, и тут я смотрю Фима мой чем-то странным играется.
Смотрю - овца... :ogo:
Тогда я списала ее присутствие на полу на то, что она сама отвалилась. Присосала обратно. Не прошло и пары дней, как опять - игрища с овцой. Плюнула, оставила ребенку. Как он ее с такой высоты достал - до сих пор загадка.
И теперь каждый день он эту овцу до беспамятства гоняет.

И чешет ее вот так.
http://i017.radikal.ru/1002/cc/24b5a519809bt.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/1002/cc/24b5a519809b.jpg.html)

И кусает вот так (что-то ей там отодрать пытается).
http://s54.radikal.ru/i143/1002/ce/8020df682dabt.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/1002/ce/8020df682dab.jpg.html)

И снова кусает.
http://s43.radikal.ru/i099/1002/55/40c37eff46b6t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/1002/55/40c37eff46b6.jpg.html)

И снова чешет.
http://s43.radikal.ru/i099/1002/d7/ee03f898412ct.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/1002/d7/ee03f898412c.jpg.html)

И выкинул ее, и тут же лапами назад полез.
http://s50.radikal.ru/i128/1002/95/971060975c4et.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/1002/95/971060975c4e.jpg.html)

В общем, это единственная игрушка, которую он в первый же день под кухню не загнал (у него там склад, он их туда нычет, а обратно достает очень редко, почти не достает, скорее их пылесос поглощает).
А ночевать он ее приносит исключительно мне в постель.:%):
Так что сплю я теперь не только с Фимой, но и с овцой. :crazy:

Добавлено через 6 минут

А вот и иллюстрация к сказанному... Почивать дитятко собралось. :crazy:

http://i058.radikal.ru/1003/46/4a36ed6b4839t.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1003/46/4a36ed6b4839.jpg.html)
http://s58.radikal.ru/i161/1003/ab/7202665dc3c2t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/1003/ab/7202665dc3c2.jpg.html)

Maika
01.03.2010, 14:19
Девочки,сегодня оказывается ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОШЕК!!!!!Всех зацеловать и дать вкусность!:girl_dance::girl_dance::girl_d ance::girl_dance:

Kатарина
01.03.2010, 15:55
Мартинка, два таких лапулика пузатеньких:chmok2:
Arti, Фима хорош, конечно:chmok2: То, что спишь ты теперь с овцой - меня не удивляет, т.к. мне Маруся приносит ночью розового бегемота и белку:ha-ha: Была ещё мартышка, она ей голову откусила:smeil:
Поздравляю всех кошатниц:chmok2: Пусть наши котейки живут подольше и радуют нас, а мы их будем любить изо всех сил:)
http://dijet.com.ua/img/products/big/1875.jpg

Славяна
01.03.2010, 18:50
Примите поздравление и от собачников!!!:smeil: Здоровья вашим любимцам, взаимной радости от общения!!!:chmok2:

Тамина
01.03.2010, 20:14
С утра собираюсь на работу,кошка посередине разобранной кровати лежит,балдеет на весеннем солнышке. Я ей говорю: Ксюша,давай вставай, мне кровать надо собрать.
И очень медленно черная мохнатая передняя лапа свернулась в кулак.
Понятно,кровать сегодня будет не убранная. :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Алевтина
02.03.2010, 01:06
Тамина, ну надо же, моя стервочка тоже мне фигу показала:smeil::ha-ha:
Катарина долго любовалась Марусей с ее двойником. Прелесть какая!:girl_dance:

Добавлено через 1 минуту

Ой, а Фиме полный респект! Просто хохотала, такой забавный. Особенно где почивать собрался!:podmigivayu:

Arti
02.03.2010, 01:19
Ага, и тут опять я с продолжением банкета.
Как раз только сфоткала, как ОНО опять в ночь ушло, и куда же мы без овцы?

http://s44.radikal.ru/i104/1003/c8/97021228d328t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/1003/c8/97021228d328.jpg.html)

Потревожен вспышкой... и через секунду опять в ночь ушел.
http://s53.radikal.ru/i141/1003/7a/1ef6698024bdt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/1003/7a/1ef6698024bd.jpg.html)

Snusmumrik
02.03.2010, 11:57
Какие же они все лапули эти котейки:chmok2:
А я своей вчера двойную порцию витаминок к празднику дала:ha-ha:

Королева Марина
02.03.2010, 22:40
Arti, Фима с овцой, как с подругой любимой!:smeil: А я на холодильник повесила магнит - большая цветная капуста. Так Кузя за ней постоянно скакал, пришлось убрать. Другие магниты висят - не нужны, нужна капуста)).

Алевтина
04.03.2010, 00:45
Фима - прелесть:girl_dance:
Королева Марина а Кузя чем хуже? У Фимы овца, у Кузи капуста.:podmigivayu: Как бы им встретиться?:smeil:

Orient
04.03.2010, 08:57
У меня дома живет гиперактивный половозрелый бассет полутора лет от роду, упрямый как осел, который к тому же считает меня своей собственностью :smeil: ходит за мной по пятам по квартире, куда я туда и он... Весна наступила - вчера с прогулки не хотел домой возвращаться, уперся четырьмя лапами в землю, прижался к соседской машине, надулся как мышь на крупу и с места его сдвинуть не было никакой возможности, весь двор ржал над тем как я его толкала под зад и тянула за загривок (за ошейник было совершенно бесполезно). И так минут 15, измучившись, пустила слезу и прикрикнула на него - пошел нехотя, домой пришли - живот весь в грязной жиже, насилу отмыла, уснул довольный :smeil:

Maika
04.03.2010, 09:17
Orient , такой классный красотун))Люблю бассетов, у них такие выразительные глаза)
А мой мопс тоже считает меня своей собственностью.Лежим перед телеком с мужем ,как только муж ко мне прилезет,Джем тут как тут,залезает на нас,ложится или между нами,или на меня,и делает вид,что он хозяин, с таким видом дежит,уписаться можно.Причем так всегда.И сопит.

Orient
04.03.2010, 09:44
Maika, мопсы прелесть) игрушки такие, обаяшки, мы ведь изначально хотели именно мопса взять :smeil: вернее сын хотел, потому что у друга его живет такая деваха, искали мопса по питомникам, везде надо было ждать, а ребенку моему загорелось - срочно, нашла по объявлению бассета, о нем когда-то мечтали, потом забылось, вычитали в атласе пород собак, что собака очень достойная, спокойная и послушная :ha-ha: как бы не так, своенравный, упрямый, хотя и очень любвеобильный пес ( это качество перекрывает все остальные проблемы)) никто не пожалеет в случае чего так как он, залижет до потери пульса :smeil: И вдобавок вечно от чего-нибудь лечим: то аллергия на прививки, то травы объелся, то лапу зашиб, бывало и похуже, не жизнь а одни эмоции :crazy: Периодически мы с тоской вспоминаем, что хотели мопса и насколько бы с ним было легче, наш к тому тяжелый, неподъемный) Но любим наше чудо, куда уж тут денешься

Kатарина
04.03.2010, 10:02
Orient, но зато морда какая обаятельная:) Повеселили меня своим рассказом:smeil:

Maika
04.03.2010, 10:56
Orient ,так здорово.Но ты не расстраивайся,что лечишь.мопсы тоже не далеко ушли от бассетов по здоровью.Я своего лечу постоянно.Сейчас у нас проблема-глаза,уже 1,5 года не можем до конца вылечиться.У мопсов ведь проблематичные глаза,они большие,а носа нет.А они постоянно лезут в кустики понюхать.И натыкаются на ветки,колючки.А у нас началось с того,что они играли с котом, и кот нечаянно ему царапнул глаз.вет начал неправильное лечение,в результате образовалась язва роговицы.Очень долго не могли найти хорошего врачаЮ,ведь у ветов нет вообще представления,как лечить глаза,они ж не окулисты.И вот только через 3 месяца нашли человеческого окулиста,которая взялась нас лечить,потому что сама собачница ярая.Но вот периодически подлечиваемся.Плюс у нас аллергия на мясо и да много на что.Вроде подобрали подходящий корм.Но все равно ведь хочется порадовать иногда,косточку дать погрызть.Но на сдед день приходится лечиться.А упрямый такой же.Если чего делать не хочет,хоть уписайся около него.И зализывает насмерть всех)))))Эмоций от него море!!!!

Snusmumrik
04.03.2010, 12:10
Orient, такой обаяшка пёсик ваш:chmok2:
А как зовут то его?

Orient
04.03.2010, 12:43
Kатарина, обаяние не отнять, это даа :smeil:
Maika, здоровья вам, не болейте) а с ветами действительно проблема, долго искали хорошего, но он не всегда на приеме когда острая необходимость возникает, недавно нашему деду в клинике впарили совершенно ненужные собачьи витамины за 850 рублей, собака сидит на сухом проф. корме, он итак витаминизирован.. А лечить привыкли уже, надо - так надо :smeil: Самое главное, чтобы все удачно заканчивалось и чтобы они нас дальше радовали))
Snusmumrik, собаку зовут Шелти Стар (т.к. во лбу звезда, одна девочка-мусульманка сказала - это его Аллах поцеловал в лобик)))) кличку заводчики давали, а мы уже как факт приняли, но в жизни разными другими именами зовем: Бабасюк, Бубсяша, Красотульевич и т.п.))) Но на Шелти он тоже отлично отзывается.

Arti
04.03.2010, 12:54
Бассеты - это нечто. У подруги был бассет, так я до сих пор вспоминаю его как очаровательнейшее недоразумение небывалой наглости, упертости и прожорливости. :)
Уж какие они неподъемные - это точно. Вроде такая небольшая собачка, а мало того, что тяжелая, так еще за счет лишней шкуры из рук выскальзывает. :)
Того пса звали Элвис. Еду воровал постоянно. Ходил уже с оттянутым до пола пузом, потому что только что сожрал три миски чего-нибудь, и продолжал тырить какие-нибудь бутерброды или что-то такое. Причем он их не жевал, а глотал за пол секунды.
Гадил дома - скотина. За что постоянно был бит.
А когда выезжали на дачу - дразнил соседских собак. Тех, что на привязи (чтоб не догнали и по морде не дали). Встанет у забора и давай брехать. Соседи жаловались.
А какие они басовитые! Опять же - такая милая собачка, а кааак гавкнет - кавказцы отдыхают. :yes:

Orient
04.03.2010, 13:07
Arti, ухохоталась просто, почти все из описанного про нас, и брюшко до земли и голос как у собаки Баскервилей и неуемный аппетит, а когда видит шоколадку начинает нервно улыбаться, при этом растягивает рот до ушей, показывает зубы и фиксирует улыбку, за что получает таки свой сладкий кусочек, а с собаками так: за девками бегает, за всеми подряд - особенно овчарок любит, а кобелей боится даже самых крохотных, прячется за спину и оттуда выглядывает и лает страшным басом, жесть вообще ))))

laluna
04.03.2010, 13:46
Orient, тааакой сладкий песик, улыбка просто чеширского кота, первый раз такую улыбку у собаки вижу:smeil:, после таких рассказов весь день настроение хорошее. Только какое терпение с такими упрямцами надо:repa:

Orient
04.03.2010, 13:53
Терпение нужно великое и нервы железные :smeil: периодически глотаю валерьянку :smeil: Очень помогает курс дрессировки, думаю летом посетить.

violetsunset
04.03.2010, 13:53
Orient давайте еще фоток! Такой очаровашка! Мне в детстве хотелось очень бассета. Это единственные собаки, которых я не боюсь.

Maika
04.03.2010, 13:55
Orient ,прикольная улыбочка у Бубсяши))))Америнанская прям))))А попрошайка у нас тоже такая,сил нет.А глаза в это время,сама заплачешь.Не дать не возможно ведь,а нельзя.Приходится давать хлеб,как он рад этому,хотя перед этим тоже слопал чашку корма.Есть хочет постоянно.Долго не давала ему мясо,кости,нельзя ведь.А тут сжалилась,купила говяжьи кости и дала.Что там было))))Это ужас!Сколько радости и счастья))Грыз,грыз,стала отбирать у него.Он как начал рычать,прям собака Баскервилей))))
А тут прикол у нас был позавчера.Он у нас с собаками не общался,нет подходящих,гулять не с кем.Ходим в одиночестве.И по-этому он мнит себя мастифом))Если где вдали увидит псинку,так начинает поводок тянуть,рычать и сопеть,хрюкать и т.д,что пробегающая собака от неожиданности и страха,убегает от него в панике.И на этой почве у него развилась мания величия)Типа он непобедимый:ha-ha:А понюхаться и не нюхался никогда ни с кем.Да еще вырастил его кот.Ну это предыстория,чтоб понятно было.А позавчера идем,гуляем.Навстречу мужик с маленькой псинкой.Мой в позу,поводок рвет,задними лапами копает мне снег с землей в харю))Еле удерживаю.Смотрю,а это щенок лайки маленький.Говорю хозяину,давайте познакомим их,будем вместе гулять.Тот ,давай.Успокоила его еле-еле.направляем их друг к другу,они понюхались.Мой понять ничего не может,нюхает ее,нюхает.Расслабились.И лайка давай носиться и напрыгивать на него,играть,тянуть его за свитр,за хвост бубликом.Мой в ужасе как начал от нее носиться,за мои ноги прячется,та его и там достает,кусается))))))Он с глазами по 5 рублей начал карабкаться ко мне на руки:ha-ha:Я его взяла,а он еще выше лезет,на голову, лапы превратились с руки,и уже сидит почти на голове)))Его трясет мелкой дрожью))))А лайка прыгает мне попояс и пытается укусить его за хвост)))Еле ушли оттуда.Умора прям.А вчера идем.Навстречу девочка с собачкой.Собачка на всех парусах к нам,понюхать поздороваться)А мой как увидет и бегом ко мне на руки,карабкается ,опять весь трясется)))Короче ,мастифа больше из себя не строит:no:

Orient
04.03.2010, 14:37
violetsunset, поищу сейчас фото, их немного только, его сложно в спокойном состоянии сфотать, все время вертится :smeil:
Maika, какой шкодина у вас, они все маленькие считают себя наполеонами, наш такой же: 30 см величия :yes: А позавчера бассет наш вообще от дедушки сбежал, они погуляли, сделали все дела, дошли до подъезда и тут мелкий срывается, выскальзывает из ошейника и к противоположному дому, где живет течная боксерша, а там машины ездят вовсю, наш дедушка задыхаясь помчался за ним, наш засранец добежал до дома и остановился поджидая деда, а тот чуть не помер от этих гонок...я все эту картину наблюдала из окна, судорожно напяливая куртку и попутно глотая валокордин, страшное дело, это сейчас смешно, а тогда был ужас..

violetsunset
04.03.2010, 14:41
Orient, спасибо огромное! :aplod:Настроение сразу на все сто поднимается, представляю как вам весело живется:podmigivayu:

Orient
04.03.2010, 14:54
violetsunset, мне фото в радость выкладывать :smeil: еще несколько, тут он маленький еще

Maika
04.03.2010, 16:21
Orient,господи,какой же он смешнючий на фото)))))))Красавчик маленький)))))У нас тоже так же спит,кверху пузей,ноги выгнет в разные стороны))))
Представляю как вы перепугались)))Не дай боже)))Машины,это страшная вещь.Мой вот вообще не понимает,как надо останавливаться,если машина едет,ему просто по фиг на нее,ломится и все)Бедный дедушка))))

Славяна
04.03.2010, 17:36
Orient, очаровательный пёс:chmok2:.
Orient, Maika, наш Тилк тоже так спит:ok:.

anavrin
04.03.2010, 18:20
Orient, песик очаровательный, а маленький - вообще лапочка такая :baby5:
Orient, Maika, повеселили рассказами, какие забавные у вас собачки, с такими точно не соскучишься :podmigivayu:

Arti
05.03.2010, 02:14
Девы, а у вас коты часто моются? У меня Фим нализывается постоянно, я думала, что это нормально. Но тут что-то понаблюдала за родительскими кошками... за день ни разу не видела, чтоб они лизались. Ну, может, пропустила, но за Фимой-то я тоже специально не слежу.
Он нализывается просто без конца, как будто знает, что белый, поэтому чистится чаще надо. А у вас как? Ну просто интересно стало.

Orient
05.03.2010, 08:32
Спасибо девочки:smeil: захвалили пса, я ему передам)) А дед все равно его любит, называет "наш крокодил", когда тот бодрствует и "поросеночек", когда он спит)
Maika, я не знаю выкладывали ли вы фото своего песи, может как-нибудь покажете?
Arti, до собаки у нас жил абрикосовый кот полуперс длинношерстный, так он вылизывал себя постоянно, его частенько тошнило комками шерсти, думала это в порядке вещей, вроде причесывала его как полагается, все равно лизался.

Maika
05.03.2010, 08:55
Orient ,ага ,выкладывала.Пост 435 и 442,гляньте на моего лапуську)

Добавлено через 1 минуту

Arti ,у меня персиковый кот полуперс.Я его постоянно стригу,так шерсти в 10 раз меньше.Так вот он вылизывается постоянно.Особенно после стрижки.Ну и после туалета естественно.Мою очень редко,1-2 раза в год.

Orient
05.03.2010, 10:36
Maika, какие у него глаза, я прямо прослезилась, чудные, такие огромные, и как они с котом шкодно рядом лежат :smeil: На аватаре тоже шкодина, но на большом фото лучше видно)) а кот-то копия Барсик наш (он живет сейчас у папы моего в компании с еще одним котом)

Мартинка
05.03.2010, 11:26
Arti я бы сказала достаточно часто умываются, при этом то сами, то друг дружку. Особенно после еды любчт помытся :)
А сами мы не купаем, потому что одна я не справлюсь, что б Лапулю к примеру выкупать, один мужик точно нужен, а лучше два :draz1:- она ж сильная и вырывается. Пока найти мужика, готового ходить оцарапанным не нашлось:ha-ha:

Snusmumrik
05.03.2010, 12:33
Моя постоянно моется. Особливо, когда её на руки берёшь, гладишь. Они таким образом убирают посторонний запах с себя:smeil:
А ещё когда она спать ложится, то лижет мамины руки, чтобы ей пахло, оттак:ha-ha:

prima_fila
05.03.2010, 12:57
Всю жизнь в семье жили коты. Заметила, у них как и у людей, одна моется как мойдодыр, а другого за этим занятием застать сложно, бывают *чистюли* и *неряхи*.
Был белый кот Оскар (порядочная сволочь по характеру, был бы человеком, так подлец подлецом оказался бы:)),тот себя мыл с особым тщанием практически нон-стоп, еще и матери кошке Лизе башку подставлял, чтоб помогала:). Лизе сейчас около 30 лет, старушка, чистоплюйство уже не такое, не так себя колошматит как раньше, но все ж..Бывает, норовит собаке лоб вымыть:).Подозреваю, секрет долголетия (всех своих детей пережила) в неуемной сексуальной энергии:))). Все коты округи, писаные красавцы, лезут в наш двор за этой старушенцией высохшей, и в юные годы красой не блистала, сейчас так и вообще мордочка седая, а поди ж ты..Не уходит из большого секса и пользуется бешеной популярностью при скромных внешних данных:))).
Последний ее сын Бакс мало того что явно получил родовую травму и был с психическими отклонениями( весь переулок содрогался от его истошных воплей) так еще и неряха отменная, если бы не Лиза, превратился б в потрепанный серый комок( еще ж и пушистостью природа наградила). Пробовали с мамой мыть, орал и вырывался так, как будто его пытают:). Так что функция приведения в порядок недотепы была возложена на родную мать:).Погоревала с ним Лиза:)