PDA

Просмотр полной версии : Всевозможные выборы и все сопутствующее им



Страницы : 1 2 3 [4]

Mirror
04.03.2012, 20:52
Elga, спасибо!
Не, правда, реально цирк... с конями.
Сегодня смотрела по камере, как дядька из соседнего дома ругался, что у него написано открепительное...
Кстати, вот тут (http://www.kurer-sreda.ru/2012/03/04/61053) уже начинается первая инфа (хотя, вроде бы, рано еще, для официальных данных, по крайней мере).
Что-то похоже, если такая картинка будет везде, что мы и второго тура не дождемся...
Всё, пошли приколы... Путин под 59%...

Sogo
04.03.2012, 21:02
интересно мне посмотреть на того, кто верит в эти 58%:%):

а камеры так и не включили

Acacia
04.03.2012, 21:02
Mirror, не будет второго тура, спорим? :smeil:

Mirror
04.03.2012, 21:06
Acacia, нееее, я щас без работы пока, денег нету, так что спорить не буду, ибо 146% (© Чуров) что проспорю:no:

хаха, сейчас по радио классно сказали: "проводятся митинги как сторонников Путина, так и тех, кто принадлежит к движению "за честные выборы". Такое милое противопоставление...

Elga
04.03.2012, 21:07
Ну, что, девушки? Начали плеваться в экран? :ha-ha: Чуров после озвучивания первых итогов заявил, что на этом его миссия закончена! Обещанные Путину почти 60%, чтобы без второго тура, имеются! :yes:

Mirror
04.03.2012, 21:14
на главной Яндекса в реальном времени результаты подсчёта.

Arti
04.03.2012, 21:28
Elga, да нааааачали. Я прям на первой секунде такую многоэтажную конструкцию и в телек, и по аське выдала... и продолжаю выдавать... что-то прям забыла русский язык разом, только ненормативный остался. Сижу, ругаюсь на всех сразу, периодически восклицая: "Какой м...ак голосует за Зюганова?"

Добавлено через 1 минуту

Ну давайте... покажите мне еще Рогозина по телеку, добейте уже меня, добейте! :)

Sogo
04.03.2012, 21:30
Arti
а мне вот интересно, кто эти 62%?
У меня среди всех знакомых Путин не набрал 20%,
или у меня не те знакомые:wallhead3:

Arti
04.03.2012, 21:51
Sogo, я говорила с мамой, так вот она сказала, что огромная куча ее знакомых голосовала за Путина. Мотивировали, что, мол, не за кого больше. "Этот олигарх, мы его не знаем, а остальные - болтуны, надоели уже".

Sogo
04.03.2012, 22:00
Arti
по телеку сказали, что в крупных городах Прохоров второй.

Mirror
04.03.2012, 22:06
замечательная ссылка (http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1&tvd=100100031793509&vrn=100100031793505&region=0&global=1&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&&type=227), подробная...
Информация обновляется по мере подсчёта.

Dasha7
04.03.2012, 22:55
Мужу в Перекрестке не продали клюквенный сок в стекле. Который мне назначил врач от цистита. Рядом в ларьках продавались пиво, водка и что хотите. Сока не было. Обозлилась ужасно, сижу без сока.

Может ЭМ каких-нибудь слопать? Девы, ткните куда надо - были какие-нибудь рецепты?

an4ik
04.03.2012, 22:59
включила нтв... смотрю этот ЦИРК. тошно. :%): Столько людей согнали, перекрыли улицы, сцену поставили...
Вот покоя мне не дает следующее : сегодня днем ехала как раз по тверской мимо Маяковки и мимо манежки. Весь этот отрезочек буквально был заставлен автобусами с приезжими, автобусами с омоном. особенно много было у Большого Театра. ну и конечно же сцена! уже была готова. вот как так...?!
Я конечно же понимаю прекрасно, что победа ВВП была не то что предсказуемой, а сама собой разумеющейся. Но настолько очевидный цирк устраивать это слишком.
Еще подсчет голосов не окончен, а они уже трындят о победе... празднуют!:wallhead3: где совесть?!:isterika1:

Sogo
04.03.2012, 22:59
Нифига, сколько народа на Манежку согнали:ogo:
даже пофиг, что людям завтра на работу.

Dasha7
04.03.2012, 23:02
Я кстати к родителям ездила, и на бульваре попала в эту толпу, которая на манежку шла. Испугалась :ogo:Они прямо по дороге шли, а машины еле проезжали, я даже на Сретенку не могла повернуть. Очень неприятно, страшно боюсь толпы.

Arti
05.03.2012, 01:40
Чего-то я сижу, как дура, смотрю всю эту болтологию по телеку, спать хочу, а все смотрю и смотрю.
Путин с Медведевым отметились на митинге. Вышли чуть не за ручку... и зря за ручку-то не вышли, органичней смотрелось бы. И вообще им пожениться надо. Жена понятно кто будет, да?
А по поводу нескупой слезы Путина уже и анекдот нарисовали: "Песков опроверг сообщение о том, что Путин плакал. Он не плакал, он мироточил".

И почему на сайте избиркома, в прямом эфире по Первому, и в прямом эфире по НТВ - показывают разные цифры, хотя все они идут вроде как из одного места? Наверняка по России тоже "свои" цифры, там я не сверяла.

Циля
05.03.2012, 01:50
Приползла с выборов... Путин 65% набрал, коммунист-наблюдатель мозг вынес, замерзла, устала...

Acacia
05.03.2012, 02:31
Arti, анекдот в тему :ok: А это видели? Икона Путина замироточила (http://www.neva24.ru/a/2012/01/21/Ikona_Vladimira_Putina_za/).

Manga
05.03.2012, 11:39
Мне тоже тошно :(
Знакомые работают в государственном ВУЗе, так их под угрозой увольнения на митинг ЕР заставляли идти...

Elga
05.03.2012, 11:42
Ну, что ж. Выборы завершены. Результат был предсказуемым еще до выборов. Но лично у меня нет никакой радости. Я, муж, сын, подруга, мои знакомые и знакомые мужа голосовали за Прохорова. Смотрела ТВ. Согнанная толпа на митинг в Москве - просто жуть. Такое впечатление, что я не в своей стране. Наверное, они сегодня отдыхают, дали отгулы. И следующие 6 лет мы будем жить с тандемом, теперь Медведев будет премьер-министром. Его очередь. :grust:
Я хочу пожелать удачи Прохорову! Его 3 место внушает некоторый оптимизм! :smeil:

Manga
05.03.2012, 11:54
Elga, ага, у нас тоже вся семья за Прохорова голосовала, я даже мужа отговорила за Путина голосовать :)
Жалко, что ничего не изменилось.
Мама рассказывала, что то ТВ говорили, как привозили целые автобусы с открепительными, которые голосовали на одном участке, а потом их же везли снова голосовать на другой!
Блин, ну неужели никто это не оспорит! Прям такая тоска от этого!!!

Sogo
05.03.2012, 13:19
Такое впечатление, что я не в своей стране. Наверное, они сегодня отдыхают, дали отгулы.

ага, щас:(
точно знаю, что работников Газпрома (причем не "верхушку", конечно)
согнали "запростотак" - без доплат и отгулов.
На Дожде был сюжет - молодой человек приехал за 1000 руб.

Альтернативные результаты выборов (http://www.firstnews.ru/news/lenta/predstavleny-alternativnye-rezultaty-vyborov/) ,
а которые верится как-то больше.

Acacia
05.03.2012, 14:44
Sogo, даже по альтернативным у Путина больше половины. Принципиальной разницы нет.

Manga
05.03.2012, 14:50
Sogo, а с такими результатами все равно не пришлось бы рассчитывать на второй тур?

Кошка
05.03.2012, 15:32
а почему народ голосует за прохорова? что в нем такого? или программе его? ну или еще какие у него положительные качества. он новичек из кандидатов, а обогнал хорошо старожилов. я вот никак не могу понять, чем он лучше... или это из серии "абы за кого, лишь бы не за...."

Васаби
05.03.2012, 15:37
Кошка Просто что-то свеженькое в нашей политической застоявшейся тусовке

Dasha7
05.03.2012, 15:39
Прохорову сначала жениться надо. А то страшно далек он от народа...

Elga
05.03.2012, 17:25
Сейчас прочитала интервью Алексея Серебрякова (http://digest.subscribe.ru/woman/interv/n781470654.html) И надо сказать, что я его понимаю. Но всем не уехать. Надо жить здесь, и очень хотелось бы, чтобы жизнь стала другой, более светлой что ли, без вранья...

Sogo
05.03.2012, 17:32
Acacia
это смотря о чем речь.
Если о победе - да, наверное, без разницы.
Но на мой обывательский взгляд, когда рисовали эти проценты, неплохо бы было задуматься о стабильности в обществе.
Потому что выглядят они для многих, мягко говоря, далекими от истины и легитимности им не прибавляют, увы:(
Кстати, по данным Голоса Путин набрал 50,2%. А это уже.....

А я сегодня прямо загордилась москвичами - 48%, и это при всех нарушениях и каруселях.

Добавлено через 47 секунд

Elga
вот я из-за этого вчера больше всего расстроилась - за 6 лет куда мы "укатимся"?

Elga
05.03.2012, 17:40
Sogo Трудно предугадать, что нас ждет. Но я все же надеюсь, что Путин сделал некоторые выводы за последнее время. Как ночью умные люди говорили, что он сам с 2000 года создавал и создал этого монстра - государственную коррупционную машину, с которой теперь ему уже самому не справиться. Не знаю, как оно будет дальше... И не забывайте, что вообще за всё платим мы - простые смертные! :grust:

Изящная
05.03.2012, 22:51
а почему народ голосует за прохорова? что в нем такого?

Ну кааааак? А СЕКС????????? В МДП СТООООЛЬКО секса... :girl_in_love:(уж простите мне моё девичьем :oops:). А президент - это не партии - там очень много от личности зависит. Мне НЕ всё равно, как выглядет наш будущий правитель.

Кстати, секс есть и в Путине, и в Медведеве - но первый реально уже надоел а второй как все знают, не баллотировался :grust: А во всех остальных его просто нет. Да они и власти то не хотят на самом деле по моему.

Вот например та же КПРФ - там ну как мнинимум 10-ки тысяч человек - неужели по типажу нет там никого, как Прохоров? Если бы Прохоров (ну в смысле такой как Прохоров) шёл от КПРФ - это бы второй тур однозначно

Dasha7
06.03.2012, 00:16
С лица воду не пить...

Acacia
06.03.2012, 00:43
Sogo, да, я имела в виду победу в первом туре.
Москва, ага, порадовала :smeil:

Циля
06.03.2012, 00:49
Изящная , все таки при выборе президента стоило бы думать головою, а не СЕКСом, у нас в стране может и проблем было бы меньше, ежели б каждый мозги включал, а остальные части тела использовал по прямому назначению....а то все сначала делается через ж...у , а потом посылается все в половые органы, а у головы одна функция - болеть...еще и удивляемся, что живем как-то хреново.

Кошка
06.03.2012, 08:15
Изящная, ну тут сугубо индивидуально... во мне он никакого желания не пробуждает. но это так... лирика. согласна с Цилей, головой надо выбирать, а не сексом, не абы за кого лишь бы не за ...... мне грустно, что у нас так

Revival
06.03.2012, 08:37
Я думаю Изящная употребила слово "секс" в образном смысле. Наверное, всем хочется, чтобы президент выглядил прилично и мужественно, он все же страну представляет. Кому хочется, чтобы у нас был какой-то дряхлый или обрюзгший лидер. Само собой, это все должно идти после управленческих качеств. Надо сказать, что Путин в этом плане молодец. Не красавец, но для своих лет держит себя в форме. А вообще все же сами понимают, что такие мысли-разговоры только от того, что реального выбора-то не было.

Dasha7
06.03.2012, 10:52
Ну да, молодец. Ботокс уже все обсудили, кому не лень. По мне так пусть как хочет выглядит, лишь бы управлял хорошо. Но ведь этого нет.

А Прохоров? Он вот с этим своим увеличенным рабочим днем достал. По его мнению, мамы МНОГО видят своих детей. У него их правда и нету, он не в курсе что детей надо видеть хоть иногда. Какой из него президент?

Arti
06.03.2012, 13:59
Dasha7, да нет, скорее не он достал, а те, кто не врубается в то, что он реально предлагал с этим рабочим днем.

Dasha7
06.03.2012, 14:39
Arti, и что же он предлагал?

Arti
06.03.2012, 15:01
Ну так почитайте. Он уже 800 раз объяснил, еще я буду объяснять, что он предлагал узаконить сверхурочную работу ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ, а не добровольно-принудительно сделать 12 часовой рабочий день для всех. Никто и не собирался покушаться на 8 часовой рабочий день. Истерику только устроили ненужную, услышав звон, не зная, где он.

Кошка
06.03.2012, 15:18
Arti, а разве в трудовом кодексе об этом не говорится?! только сейчас работодатель обязан заплатить, а по прохорову - работник по своему желанию будет работать... сверхурочно... без дополнительной оплаты

Arti
06.03.2012, 15:22
Кошка, бесплатно работать никто не предлагал. В общем, читайте сами. Меня задрало и в жизни на эту тему перетирать, чтоб еще на форуме все заново.

Кошка
06.03.2012, 15:27
Arti, я читаю... читаю... и понимаю, как рядовой сотрудник, а не бизнесмен, которому выгодны такие поправки... к тому же я не говорю про "бесплатно", я говорю "без дополнительной оплаты"

Esna
06.03.2012, 15:31
узаконить сверхурочную работу ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ, а не добровольно-принудительно сделать 12 часовой рабочий день для всех.
Arti, но ты же прекрасно понимаешь, что такое в нашей стране "для желающих":crazy:.
Уже завтра, придя устраиваться на работу, человек узнает, что все остальные работники этого предприятия (особенно приехавшие из Таджикистана, Узбекистана, а также Китая) совершенно добровольно желают работать по 12 часов за те же деньги что и гипотетический Сидоров за 8 часов. А если Сидоров не желает за гроши работать 12 часов, ему предложат пойти на три буквы.
Это не более чем попытка удешевить рабочую силу (при том, что она у нас и так не дорогая в сравнении).

Dasha7
06.03.2012, 15:35
Esna, ППКС.

При наличии работника из ближнего зарубежья, ЖЕЛАЮЩЕГО работать 12 часов, мать одного-двух-троих детей НИКОГДА не устроится на 8 часов...

Прохоров этого не знает, он давно на работу не устраивался.

А сверхурочная работа сейчас и так узаконена, за оплату. Пожалуйста, при необходимости работайте и получайте доплаты.

Arti
06.03.2012, 15:56
Esna, это уже из другой оперы. Конкуренция и все такое, а не то, что вменяется Прохорову теми, кто не прочитал, как следует.
И не стоит так бояться таджиков, у нас пока еще не отменен тот момент, что иностранцев разрешено брать на работу только там, где резиденты отказываются работать, и это надо доказать.
Плюс у нас еще не так много работодателей, которые готовы брать на ответственные посты иностранцев. А переработка на этих постах весьма часто происходит.

Mirror
06.03.2012, 16:11
Esna, я работала в крупной и 100% белой компании. Бывало, особенно на этапе старт-апа, что люди работали и по 12, и по 14 часов, причём по три месяца без выходных. Компания готова была оплатить эти часы и оплатила бы, и оплачивала, но оплачивала не всё, т.к. не было законной возможности (дополнительных утвержденных KPIs и т.д.), чтобы в полной степени оплатить. А если бы законодательство не нормировало строго 8-часовым рабочим днём - оплачивали бы и 12-часовой. Но за это по нынешнему законодательству появилась бы масса вопросов от контролирующих органов.
И я знаю, что моя работа подразумевает (там не получается по-другому) ненормированность рабочего дня и рада была бы работать по нормальной ЧТС с учётом всех отработанных часов, если бы была возможность.
Так что идея Прохорова мне близка и понятна.

Esna
06.03.2012, 16:31
Arti, в том и проблема, что в условиях неразвитости нормальных профсоюзов, отсутствия судебной культуры и неведомой европейцам "дикости" нашего капитализма любые либеральные новации трудового кодекса могут обернуться дискриминацией наемных работников, в основе которой лежит совершенно естественное и закономерное извечное противоречие интересов работника и хозяина:grust:. Разумеется, в ТЗ есть немало слабых мест, однако любая попытка "улучшить" его должна включать в себя тщательнейший анализ возможных злоупотреблений. Это как с проверкой законов на потенциальную коррупционную ёмкость - если возможность злоупотреблений велика и предотвратить их практически невозможно, то от принятия закона в таком виде лучше на данном этапе отказаться.

Mirror, мне тоже приходилось работать по 12, 14 и даже 16 часов у солидных работодателей. И могу сказать, что в тех случаях, когда работодатель действительно хотел заплатить мне дополнительные деньги - он это делал без особых проблем (причем отнюдь не в конверте). Во всяком случае, никаких тотальных противоречий между желанием и возможностью не возникало.

Arti
06.03.2012, 16:47
Esna, что хорошо, что плохо - это разговор абстрактный. Я говорю о том, что большинство ни фига не поняли, что именно предлагал Прохоров, но посчитали своим долгом вылить на него ушат, не разобравшись в этом предложении.
Спор же работник-работодатель - вечный. Будь профсоюзы, не будь профсоюзов, споры эти всегда останутся. И будь принят закон, не будь принят, кто хочет - заплатит, кто не хочет - не заплатит. Об этом говорить смысла нет.
У нас же по поводу этого предложения Прохорова, я слышала только одно: "Ах, он козел какой, хочет заставить всех работать больше". Да не хотел он этого. И предлагал не это. Об чем и речь.

Dasha7
06.03.2012, 16:51
Лично я прекрасно поняла что хотел Прохоров, вместе со всеми отдаленными последствиями. В моей компании ВСЕ переработки оплачиваются, не вижу здесь никаких проблем. А если кто платить не хочет, они и не будут, у нас никто никому не указ.

Arti
06.03.2012, 16:56
Dasha7, если вы все поняли, ДО этой дискуссии, то не совсем понятно при чем тут эта фраза?

По его мнению, мамы МНОГО видят своих детей. У него их правда и нету, он не в курсе что детей надо видеть хоть иногда.

Dasha7
06.03.2012, 16:58
При том, что Прохоров очевидно, отдаленных последствий своих предложений не видит. Это и понятно, страшно далек он от народа и от мамочек с детьми.

Arti
06.03.2012, 17:03
Ну да, конечно. :) Яснее не стало, но уточнять, видимо, бесполезно.

Esna
06.03.2012, 17:29
Да не хотел он этого. И предлагал не это. Об чем и речь.

Arti, конечно, прямо не предлагал. Чего хотел на самом деле, никто из нас не знает, ибо чужая душа - потёмки. Но дедукция нам на что? Народ у нас в стране жизнью битый и догадывается, чем всё это может закончиться для наёмного работника на самом деле.
Показательно, что это предложение поступило отнюдь не от работников, которые вкалывают по 12-14 часов на самом деле добровольно, но не могут получить оплату из-за несовершенства законодательства (тогда уж логичнее было бы выступить с запросом на такую новацию Зюганову и КПРФ).

Мне и "по ту сторону" (т.е. в качестве работодателя) пришлось побывать, так что подводные камни и возможные нехорошие последствия для работника могу представить реально.

Васаби
06.03.2012, 17:33
Mirror Я тоже работала в солидной организации, полностью "белой". И рабочий день зачастую был по 12-14 часов без выходных. Так у нас директор не признавал слова "сверхурочные" и " отгулы". Категорически... Вам повезло.
И согласна с Esna - при желании все эти доплаты можно оформить бонусами. (что и делал наш директор, вот такой он у нас странный)

Dasha7
06.03.2012, 17:34
Esna, просто некоторые компании делают вид, что не могут оплатить переработки "из-за несовершенства законодательства". Хи-хи :podmigivayu:
Есть такое понятие, как бонусы. Под них можно любые суммы провести, было бы желание. Просто не хочется некоторым деньги отдавать, и никакие новшества в трудовой кодекс тут не помогут.

Elga
06.03.2012, 22:30
AZdSqvp2MxQ&feature
Запись на закрытии проекта "Гражданин Поэт". :smeil::smeil::smeil:

Sogo
07.03.2012, 00:08
вот так в России становятся президентом:( -
https://svodnyprotokol.ru/zapros.php?fed=94205&uik=&type=all&narush_type=fals&shtab=0

Sogo
08.03.2012, 22:47
А тут даже не знаю, как комментировать:(
http://tvrain.ru/news/khvatit_li_dmitriyu_medvedevu_deneg_na_otdykh_zhen y-195060/

стОит, наверное, задуматься тем, кто голосовал за победившего кандидата. Ведь голосовали вы фактически и за это тоже.

Markiza
08.03.2012, 23:03
Несколько дней думала: ну вот за кого же мне голосовать???
И сама того не ожидая -стала склоняться к голосу за Путина, вроде при нем я смогла взять ипотечный кредит, часть которого мне оплачивает предприятие по спец.программе, одобренной его правительством. На работе главные заказы у нас поступают из Министерства обороны, которое нынешнее правительство очень жалует. От своих мыслей аж сама испугалась. И представляете -не пошла я на голосование.Размышляла так - проголосовать за абы кого -это тоже не дело, а если не пойду, то в лучшем случае снизится процент не голосовавших, а в худшем- мой бюллетень Путину могут отписать........а уже ничего и не страшно, ведь где-то на уровне подсознания я склонилась к этому голосу. Нынешние выборы не ставили нам выбора!

Sogo
08.03.2012, 23:21
Markiza
А для меня вот вечная загадка нашего народа ассоциировать все сколько-нибудь хорошее с "царем-батюшкой" :wallhead3:
А про то, какие проценты вы за этот самый кредит платите не пробовали сравнить с другими странами? считаете это нормальным?
про обороные заказы - это вообще отдельная песня:(
простите, но даже Минобороны признает, что вооружение наше устарело и не нужно уже даже нашей армии.
Вот действительно, видимо, мы достойны того, кто нами управляет.

Не обижайтесь, ничего личного.

Markiza
08.03.2012, 23:58
Sogo насчет процентов по кредиту я полностью согласна- в Америке друзья живут, так у них во время кризиса до 4% подняли, а у нас 14%.
Я не сказала, что поддерживаю Путина, ни в коем случае, я поэтому и не пошла голосовать, чтоб вдруг рука не дрогнула. Я больше на стороне Прохорова была, но от многих его высказываний я тоже несколько в шоке.

Циля
09.03.2012, 00:21
Sogo ну оно так и есть, мы действително достойны того, кого выбрали. Россия - монархическая страна, и во все времена уповали на батюшку-царя. Типаж Ивана Грозного - Сталин, Андропов (преставился рано, мало проявив себя), Путин (сдается мне, он за 6 лет себя покажет, помятуя нонишный февраль...), типаж бояре отребье: Хрущев, Горбачев, Ельцин, Брежнев - средней руки князек. Нам бы типаж Екатерины нужен...но на политическом горизонте выбор небольшой, к сожалению. Кстати, надо знания по российской истории освежить...а то что-то и даты стали забываться...

Arti
09.03.2012, 19:37
Пообщаешься так с народом, понаслушаешься историй, и поверить никак не можешь, что такое может быть.

Знакомая рассказала. Про выбора и про жизнь вообще.
Подмосковный город Щербинка (ныне уже даже Москва, наверное). Мэр накануне выборов собирает руководителей всех местных организаций и заявляет, чтоб они голосовали за Путина, а их родственники взяли открепительные и приезжали сюда же голосовать за Путина. И добавляет: "Ну если вы хотите здесь работать".
Один руководитель говорит: - Моей жене тоже самое сказали, и что мы должны делать?
- А это вы сами выбирайте кто увольняться будет вы со своего месте работы, или ваша жена со своей.

И все это потому, что на еще одном кануне мэра этого вызвал к себе Громов и сказал: "Не обеспечишь более 50 процентов на своих участках, перестанешь быть мэром".
А мэр этот на минуточку в КПРФ состоял на тот момент.

Это все тут рядом, и ехать никуда не надо.

Ну и про милицию рассказала. Брат ее пьет, дебоширит. Дочка (его племянница) один раз вызвала милицию.
Они его забрали, отвезли до ближайшего пустыря, два раза долбанули дубинкой и выкинули из машины.

Во второй раз забирать не стали, совет дали: "Ты, милая, не знаешь что ль как от пьяниц избавляться? Возьми, натри ему тапочки ртутью, он через месяц сам умрет".
Нормальный совет у нас органы при исполнении дают?

Sogo
09.03.2012, 20:22
Arti
и чего тебе не верится-то про выборы?
Я вот очень даже верю, а как иначе-то обеспечили эти проценты?
Хотя и у меня есть знакомые, которые голосовали за Путина, и понять их логики я не смогла, сколько не пыталась:(
Слишком у нас сильна генетическая память - "лишь бы не было войны":wallhead3:

Изящная
11.03.2012, 23:02
По поводу своего поста (про секс в Прохорове) и ответов на него.

Лучше всего меня поняла Revival - именно это я и имела в виду. Да, лидер должен выглядеть стильно. И тот же Путин - да, ботекс. но кто тому же ГАЗу мешает сделать ботекс? Или ВВЖ? И Вы думаете, у Обамы ботекса нет? И как вы думаете, почему тогда Обаму с таким перевесищем выбрали? Наверное, не только потому, что он умные вещи говорил, а потому, что молодой и подтянутый был против старого и дряблого

Sogo
11.03.2012, 23:22
Изящная
то есть вы считаете, что главное - это выглядеть хорошо?


Лично я бы возрастной ценз для выборов в президенты - лет 60, к примеру.
Потому что когда тот же Путин выступал в Лужниках, меня не оставляла мысль - пенсию зря не дают:wallhead3:
Но по мне, лучше он пусть будет умным и порядочным, нежели красивым и подтянутым, и знает, что надо в этом государстве делать, чтобы мы наконец-то стали здесь ЖИТЬ.
Тем более, что красота - понятие относительное, на всех не угодишь:repa:

nezabudka
12.03.2012, 03:28
Изящная, в русском языке есть слово харизма, обозначающая то, что Вы имели ввиду.
Безусловно, лидер должен ей обладать. Печально только, что ботокса нашему люду достаточно, чтобы сделать выбор, а потом ахают, почему жить хреново. Хотя в эти выборы выбора просто не было - все кандидаты отстой.

Revival
12.03.2012, 05:59
Я не понимаю, а почему надо противопоставлять управленческие качества и внешность. Никто не говорит, что второе важнее первого, но почему либо то, либо то? Конечно, лучше иметь умного и ответственного, но неказистого лидера, чем тупого красавчика. Но не надо и приуменьшать роли внешнего вида или харизмы, как говорит Незабудка, в жизни публичных людей. Если представить ситуацию, что соревнуются два умных, достойных кандидата, равных соперника, то шансов все равно будет больше у более привлекательного. Другое дело, что в жизни такого может не быть. А в нашей ситуации так вообще - выбор из одного человека.

nezabudka
12.03.2012, 07:00
Revival, не противопоставляют внешность и политические качества. Просто на вопрос, почему за них голосовали, прозвучал ответ - в них есть секс. Вот это и удивляет, как можно выбирать политика по таким критериям. Политическая программа, ее реальность и адекватность - видимо, для наших людей - просто набор умных ничегонезначащих слов.

Кошка
12.03.2012, 08:43
если нет порядка в нашем биатлоне, то о каком порядке можно говорить в государстве (это о том, что прохоров признал свою вину). и еще вопрос? откуда господин прохоров стал милиардером? неуж-то у станка стоял? (ну это так... рассуждения на тему)

Mirror
12.03.2012, 11:11
Sogo, nezabudka, Изящная, тут, может быть, не столько харизма и не внешность... есть такое понятие как "витальность", этакая жизненная энергия, внутренний огонь. Для лидера, который хочет вести за собой людей (вопрос в том, куда:repa:), данное качество очень важно, оно как раз даёт ощущение сильного человека.
Витальностью обладают не все, и не всегда человек сохраняет её до конца дней. Харизматичность - это и обаяние, и стиль, а вот витальность - это скорее к энергетике, тоже составляющая харизмы. Именно её еще иногда называют "мужским" либо "женским началом" (когда без пошлости, когда от человека действительно прёт энергия, сильная, живая, молодая) - и такие люди действительно привлекают на подсознательном уровне, т.к. "сильный самец", "здоровая самка" - это наша животная сторона, а от инстинктов сложно куда-то деться.:no: Вот и получается: жизненная сила - сильный самец ("секс") - сильный вожак, которому стОит подчиняться и за которым стОит идти...
Только не кусайте меня за "самцов и самок", я в биологическом смысле:yes:
Как пример - ВВЖ, вроде бы, весьма харизматичная личность. Но вот пресловутая витальность в нём с возрастом подиссякла, как мне кажется.

Arti
12.03.2012, 12:50
Вот это и удивляет, как можно выбирать политика по таким критериям.
Ну как-как... когда играй гормон первичней всего, и весь мозг уходит в гениталии. Но это лечится... взрослением.

Revival
12.03.2012, 12:54
Mirror, про "самцов" в тему.)) Помните историю, когда всплыла история с прозвищем, которым наградили Путина американские дипломаты в своей секретной переписке - alpha dog. Имелось ввиду, как раз "вожак", а кто-то перевел это как "альфа-самец".))

Mirror
12.03.2012, 13:12
Revival, ага, припоминаю что-то такое... :hi-hi2:
Я, конечно, не социолог, политолог и т.п., но в силу профессиональной деятельности постоянно сталкиваюсь с тем, что в любой группе появляются альфы (явные лидеры), беты (группа поддержки лидеров и, часто, параллельно серые кардиналы) и гаммы ("рабочие лошадки"), и образ ВВП - именно образ альфы.:yes: Ну и поскольку оригинал текста я не читала, то уж даже и не знаю, что они там под альфа-догом имели в виду:ha-ha:

Chipenya
12.03.2012, 19:56
Слышала слух, что Путин, мол, обещал сократить срочникам (которые служат в этом году) срок службы на 45 -50 дней, если победит в выборах. Перелопатила весь инет, как только не искала эту информацию, ничего и близко не нашла. Может кто слышал или видел это выступление??

Циля
12.03.2012, 20:10
Chipenya , ну это уже выдумки ...моя мама (путнец) за выборами тщательно наблюдала, не было такого, сын(прохоровец) интернет серфил,тоже говорит - не было.

Chipenya
12.03.2012, 20:21
Циля, в том то и странность, что эту историю рассказывали два разных не знакомых друг с другом человека и каждый говорил, что лично видел это выступление по телеку. Я неделю интеренет перекапывала, какие только фурмулировки уже экзотические не придумывала, даже близко не нашла информацию

Arti
12.03.2012, 20:24
Chipenya, вы для себя эту информацию ищите? Чтоб вас успокоить, скажу, что даже если бы он что-то такое и ляпнул, то законы у нас быстро не принимаются, минимум год проходит до вступления их в силу.
Так что ваш суженый к тому времени уже сам вернется из армии и попасть под этот закон не успеет.

Chipenya
12.03.2012, 20:27
Ага, для себя:ridaju:

Ванда
12.03.2012, 20:57
Чипеня, раз для себя, то не переживайте, если закон и не примут. У меня племянник призывался на год из Москвы, служил в Севастополе. Времена очень изменились, им разрешали вполне легально созваниваться раз в неделю с родителями, у каждого призывника был мобильный телефон. Связь в Украине очень не дорогая, он сам нам звонил и говорили мы подолгу. Питание, к сожалению, с советских времен не изменилось, но никакой дедовщины нет. Раз в неделю приезжает какя-то военная шишка; до трусов и осматривают на предмет травм и побоев. В плавание сходил, много стран повидал. Бояться не надо. Очень большой плюс Путину: ребята перестали бояться идти в армию (хотя, единичные случаи еще бывают).

Chipenya
12.03.2012, 21:15
Ванда, да, сейчас намного легче, у нас так вообще условия шикарные, он служит в городе, почти каждые выходные дома бывает на несколько часов, а могут и на ночь отпустить, по телефону говорим каждый день, да и кормят говорит не так уж и плохо, в других частях намного хуже с этим. Но как бы прекрасно все не было, однако, разлука все же, все равно плохо(((( Хотя не так давно у них парень вены вскрыл...оставалось 2 месяца отслужить...ой да столько армейских страшилок этих знаю... Я и так тут не по теме нафлудила=))))

Изящная
28.03.2012, 15:41
Вот это и удивляет, как можно выбирать политика по таким критериям. Политическая программа, ее реальность и адекватность - видимо, для наших людей - просто набор умных ничегонезначащих слов.

Э-э-э, а вы эти программы читали? Правда? Тогда я вам очень завидую. Потому что дело не в том, что я в них ничо не понимаю (хотя да, врубаюсь далеко не во всё). А в том, что на то, чтобы капитально их изучить, просто НЕТ ВРЕМЕНИ. А если не капитально а поверхностно, то там всё у всех хорошо и по сути одинаково. В Перисхилтоне кстати даже перед выборами сравнили программы - они правда одинаковые были почти у всех, даже у Путина такая же как у остальных. Так что же остаётся? А только по харизме, витальности, сексу выбирать - по внешности вообщем.

А по поводу того, что важнее - ум или внешность - так и то и другое важно! И лидеры, если они претендуют вести за собой народ, должны и за тем и за другим следить. Тем более это не так уж и сложно и даже не в ботексе дело - ботекс только лицо меняет, а это сразу заметно, если лицо подтянутое, а тело плывёт. Здесь только физнагрузки помогут - и щас тоже с этим проблем нет, даже временных, как угодно можно - хоть по 3 часа раз в неделю, хоть по 10 минут каждый день. Да и велнесс - фитнесс для ленивых - изобрели уже давно. Вот тот же Прохоров (да и Путин, кстати), спортзала не гнушаются.

Да и кстати про армию если говорить, то кажись Прохоров как раз и был за контрактную добровольную систему, чтобы туда шли, кто этого хочет и умеет (такие люди есть, поверьте), а не пацаны, которые сначала страдают ни за что, а потом на новеньких это всё вымещают.

анютка
22.05.2016, 20:30
Как вам сеодняшние прамериз?
ИМХО ужасно. Жаль не было времени. А то очень хотелось накатать жалобу.