PDA

Просмотр полной версии : Всевозможные выборы и все сопутствующее им



Страницы : 1 2 [3] 4

Июля
12.12.2011, 22:44
Если честно, мне та статья показалась именно провокацией, поэтому и не зацепила. А вот интервью с Кадыровым заставило поежиться... Тут я согласна с War shero.

Esna
12.12.2011, 22:50
Июля, разумеется, Кадыров это Кадыров. И это отдельная большая тема.
Я же в данный момент - исключительно о методах пропаганды и агитации, где для нагнетания все средства хороши.

Arti
13.12.2011, 00:34
Народ уже прикалывается, мол, не Чуров ли это снимался.

FUeb1s-9FoA&feature

War shero
13.12.2011, 08:00
Esna Он очень косноязычно выражается, но я поняла речь так, что болельщики своего похоронили, пошумели и ладно, что с них возьмешь. Но тут из-за угла выскочили разные недовольные, которых нужно на 15 суток, а если в масках - то из танков. Потому, что они против авторитетных лидеров, которые дружат с Китаем и Америкой, а те (Китай и США) чего-то кому-то дают.
Хоспидя, унеси от нас эту Лапуту!

Margo
13.12.2011, 09:40
Арти :ha-ha:, очень показательно :ok:

Acacia
13.12.2011, 13:56
К вопросу о "независимой" журналистике. Идеологические чистки в ИД "КоммерсантЪ" (http://mvkursk.ru/topnews/21447.html). И вот (http://echo.msk.ru/news/838856-echo.html) на эту же тему.
А мы еще удивляемся, почему нам ящик ничего не показывает. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

nezabudka
13.12.2011, 14:46
Аааа, класс класс класс :ha-ha:, вот ента фотка, за которую поперли руководство коммерсант-власть.
http://s017.radikal.ru/i420/1112/d7/8e51fc0cedeat.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i420/1112/d7/8e51fc0cedea.jpg.html)
Фотография была дополнена редакционной подписью «Правильно заполненный бюллетень, признанный недействительным» :ok:

Надеюсь, меня с форума не уволят за хулиганство и ненормативную лексику? :podmigivayu:

Acacia
13.12.2011, 16:28
nezabudka, если кого и "уволят", то Arti.
А уволили не за фотку. Фотка только повод, но не причина.
Кстати, Березовский уже предложил работу уволенным (http://www.lifenews.ru/news/76923).

Несколько ссылок по теме митингов:

Парфенов и Акунин отказались участвовать в следующем заседании оргкомитета "За честные выборы". (http://www.dp.ru/a/2011/12/13/Akunin_i_Parfenov_ne_stal/)
Парфенова и Акунина не будет на митинге 24 декабря (http://www.izvestia.ru/news/509520)
еще (http://www.utro.ru/news/2011/12/13/1016713.shtml) об этом

Акунин не хочет быть «парламентером» от оппозиции в разговоре с Кремлем (http://m.specletter.com/news/2011-12-13/41126.html)
Участники тайной встречи у Суркова, посвященной протестам после выборов, подвели ее итоги (http://txt.newsru.com/russia/12dec2011/surkov.html)

nezabudka
13.12.2011, 16:47
Acacia, думаю, что если человек проработал в издании 20 лет, то такая выходка, а это ИМХО выходка, вполне тянет на причину. Особенно, если учредитель не хочет проблем с властью. Коммерсант, достаточно серьезное издание, и пропускать в эфир таких "писающих собачек" - поступок. В желтой прессе на это не обратили бы внимания.

Acacia
13.12.2011, 16:50
nezabudka, думаю все ж, что не тянет. Поищите на эту тему в сети, если интересно.

War shero
13.12.2011, 18:22
Acacia Не думаю, что делая это, человек не представлял последствий. Наверное последствия были запланированы.

Acacia
13.12.2011, 19:16
War shero, а я разве утверждала обратное? Конечно, мы обычно предполагаем возможные последствия своих поступков. Но это не значит, что мы таких последствий непременно желаем или их "планируем". И мы можем поступать определенным образом, даже зная о нежелательных для себя последствиях. Просто потому, что по-другому никак.
Я не знаю, кто там и что "планировал", свечку не держала. Да и не об этом вообще была речь.
Вот ведь, засада : пресса молчит - не нравится, не молчит - тоже не нравится :crazy: На всех не угодишь:lol:

War shero
13.12.2011, 19:19
Не, я не недовольна, я к тому, что человек здравомыслящий и наверное, понимал, чем это кончится. Иначе сильно жалко.:smeil:

Acacia
13.12.2011, 20:43
War shero, а я к тому, что любая свобода имеет границы. Для СМИ, помимо закона, границы устанавливает тот, кто платит. Но он и сам находится в определенных границах, которые формируются очень разными обстоятельствами. В случае с Коммерсантом понятно, какие это обстоятельства. Но я даже не про этот конкретный случай, а вообще. Хотя для примера возьму опять же Коммерсант. Вот, на днях их обозреватель обвинял своих коллег с ТВ в непрофессионализме. А ведь у Коммерсанта и ТВ, на минуточку, разные границы свободы. Не прошло и недели, заткнули рот и Коммерсанту. Повторюсь, фотка всего лишь повод сдвинуть руководство, а с ним и границы свободы. Не было б его - сегодня-завтра нашли бы другой. Полагаю, не надо разжевывать, почему.

War shero
13.12.2011, 20:53
Acacia Хорошо, тогда про границы. Просто так, провокационными фотографиями раздвинуть их невозможно, можно только нащупать. Но в данном случае и так понятно было, где они находятся. Раздвигают границы другими, более жесткими способами, имея реальную поддержку. А это просто жест. Думаю человек хотел уйти и хлопнуть дверью. Не осуждаю его, потому что вообще не представляю, как сейчас люди работают в СМИ. В этом отношении Парфенов в своем выступлении был прав, такая "журналистика" заканчивается алкоголизмом и импотенцией.

Acacia
13.12.2011, 21:37
Ну, "такая журналистика" далеко не на первом месте в списке того, что заканчивается алкоголизмом и импотенцией :lol:

Согласна, "провокационные фото" не способ раздвинуть границы, но дело в другом: то, насколько границы уже раздвинуты, перестало устраивать определенные круги, вот и все. Зато эти границы вполне устраивают другие круги. Например, Прохоров намерен купить КоммерсантЪ (http://lenta.ru/news/2011/12/13/oneksim/)

Насчет "уйти и хлопнуть дверью" - да, высказываются и такие предположения (в частности здесь (http://www.izvestia.ru/news/509550), и это Известия, заметьте), но лично я к этому не склоняюсь, да и гадать не хочу.
У меня ощущение, что я вам про Фому, а вы мне про Ерему :crazy:

Elga
13.12.2011, 21:41
Мне Прохоров симпатичен. Если доживет до президентских выборов, то буду его выбирать! :smeil:

Acacia
13.12.2011, 21:47
Elga, подождите еще :smeil:, будут и другие фигуры.

Elga
13.12.2011, 22:07
AcaciaСкорее всего знаю, что это за другие фигуры. :smeil: Одно плохо, что у Прохорова очень мало времени. Но я пока за него! :yes:

Sogo
13.12.2011, 22:13
Elga
А Прохоров-то чем хорош?
Сильно подозреваю, что, не ровен час, пройдет во второй тур и..... подарит свои голоса сами знаете кому. Хотя это вряд ли, но голоса оттянет.
Не верю я ему:(

Ваще проблема, как голосовать......

Elga
13.12.2011, 22:30
Он ничуть не хуже других претендентов. Может и лучше... И мне почему-то кажется, что Прохоров знает, что надо делать. А почему бы не он? Хотя, уверена, что не в этот раз. Но больше ни за кого голосовать не хочу. :smeil:

Esna
13.12.2011, 22:48
Sogo, а если пройдёт и не отдаст?
Оттянет он, скорее всего, у Явлинского.

Вот кто бы мне объяснил, чем хорош этот Прохоров, мальчик-мажор и олигарх по назначению из 90-х? Почему такие надежды-то на него?

А голосовать - да, будет сложно:repa:

Циля
13.12.2011, 22:57
Elga , Прохоров знает что делать... не факт, лично мне он кажется марионеткой, только хз кто сверху дергает...

Sogo
13.12.2011, 23:04
Esna
вот согласна, тоже удивляюсь, чего в нем хорошего-то?
Надоело мальчику играть деньгами, решил поиграть в политику.

Revival
14.12.2011, 07:02
Надоело мальчику играть деньгами, решил поиграть в политику.
На этот счет Андрей Бочаров со своим товарищем глумились: "Прохоров живет в формате 3Д - деньги, девки и деликатесы. А т.к. он уже заработал все, затр*х*лся и зажрался, то пошел в политику".)))
Вообще это проблема номер раз - помимо того, что нам не дают честно выбирать, так выбирать еще не из кого. Если в случае с думой ставку делали на меньшее из зол - пусть ЕР будет меньше и пусть Яблоко пройдет, то тут фигура одна. Лично я даже не вижу никого, кто реально мог бы управлять страной авторитетно, кроме Путина. По крайней мере не среди глав партий. Но при этом голосовать за него не хочу по известным причинам. А Прохоров, действительно, вызывает сомнения. Что его потянуло в политику? К ЗД захотелось прибавить одну В (власть)?

Tinna
14.12.2011, 10:44
Прохоров - однозначно очередной Кремлевский проект , на Старой площади проблема - скамейка короткая - опять Прохоров) потому что 3D - и им легко манипулировать) а жаль....

Acacia
14.12.2011, 15:00
Чудеса. Для организации митинга «За честные выборы» в Москве не нашлось места (http://infox.ru/authority/state/2011/12/14/Dlya_organizacii_mit.phtml)

Elga
14.12.2011, 15:34
Мое мнение такое, девочки. :smeil: Сегодня нам не предложат ни одного реального кандидата, за кого хотелось бы проголосовать безоговорочно! Считаю, что Прохоров ничуть не хуже Путина или кого другого! А вы считаете, что Путин не марионетка в руках тех же олигархов?! :smeil: Да там наверху все марионетки! Только кукловоды возможно разные, а возможно и нет. Я сегодня - за Прохорова, и пусть говорят, что там 3D, 5D и т.д.. :ha-ha:

Revival
14.12.2011, 15:52
Elga, да мы и не переубеждаем, в общем, просто обсуждаем. На данный момент он, конечно, интересен. Новое лицо, олигарх, все дела...)) Кстати, ему оказывается принадлежат каналы РБК и Живи! (оба мне нравятся :))

Esna
14.12.2011, 18:20
Elga, а вот хотелось бы аргументов не от противного "он ничем не хуже, чем", а позитивных. Чем он ЛУЧШЕ всех прочих? Иначе получится голосование "из принципа назло":podmigivayu:.

Revival, вас в нем привлекает то, что он олигарх из 90-х годов?:ogo:
Для меня это как раз не плюс, а тридцать восемь минусов.
Видимо потому, что я отлично помню и знаю, как олигархи "зарабатывали" свои миллиарды. А уж их "способности" к экономическому управлению наглядно показал кризис 2008 - большинство растеряли бОльшую часть имеющегося и, если бы не помощь из государственного (т.е. нашего с вами) кармана, их бы смело волной.

Snusmumrik
14.12.2011, 18:23
А не товарищ ли Прохоров предлагал сделать шестидневную рабочую неделю и двенадцатичасовой рабочий день?:smeil:

War shero
14.12.2011, 18:29
Я уже писала, что немного знакома с деятельностью Прохорова на Норникеле. При Прохорове там было много лучше и с зарплатами, и с социалкой. Было много помощи молодым специалистам. Сейчас все изменилось и те, кто раньше его ругал, вспоминают со слезами. А то, что женщин любит, так у нас в стране это не недостаток, а достоинство. Человек сделал себя сам, потеряв родителей в молодом возрасте, имел дело с реальным производством, его друзья и родственники материально не нуждаются, и, наконец, он хорошо образован и интеллигентен на вид. То, что во второй тур не выйдет, это само собой, но я буду голосовать не из меркантильных соображений, а за того, кто тупо нравится. От нынешних колотит уже, и не нужно говорить, что альтернативы нет. Есть, но они постарались все живое вытоптать в радиусе 5 км.

Добавлено через 3 минуты

Snusmumrik С 12 часами - это еще один миф, он предлагал просто узаконить такой вариант. Сейчас люди работают по 12 часов нелегально, не получая с части зарплаты отчислений в пенсионный фонд. А работают так многие - маршрутники, медсестры, некоторые управленцы на предприятиях.

Esna
14.12.2011, 18:43
War shero, c 12-ти часовым рабочим днём в прохоровском варианте всё не так просто и радужно.

Интересно, и зачем только все развитые страны Европы, а также США практически весь XIX век и часть ХХ боролась за узаконенный 8-часовой рабочий день с отдельной оплатой сверхурочных? Вероятно, дураки были, не понимали своей выгоды.:podmigivayu:

Sogo
14.12.2011, 19:14
War shero
простите, но ни про одного нашего олигарха нельзя сказать "сделал себя сам и сам заработал", потому что в нормальной стране и при нормальной экономике, миллиарды невозможно заработать за 10-20 лет, они зарабатываются даже не годами, а поколениями.
Боюсь, что у них вообще извращенное понятие об экономике:(

War shero
14.12.2011, 19:31
Esna Боролись не развитые страны, а профсоюзы. С профсоюзами у нас понятно что, и 12 -часовой рабочий день это не самое страшное.
Sogo Ну, первоначальное накопление капитала везде так шло. И я не представляю в роли президента учительницу или слесаря, уж простите (не снобизм, так как учительница сама).
Я бы и за Ходорковского голосовала, можете тапками кидаться.

Elga
14.12.2011, 19:46
Sogo К сожалению, большому, мы - не нормальная страна и имеем то, что имеем. И выбирать нам приходится тоже из того, что имеем.

Я абсолютно согласна с War shero, и, наверное, тоже за Ходорковского проголосовала, если бы он оказался вместо Прохорова в той же компании! :smeil:

Sogo
14.12.2011, 19:50
На мой взгляд, Ходорковский и Прохоров - две большие разницы.

War shero
разве я предлагала вам голосовать за "учительницу или слесаря"?

War shero
14.12.2011, 19:58
Sogo А кто остается? Профессиональные революционеры, партийные деятели и юристы (сотрудники известного ведомства) уже были. Ничего хорошего. Учительница и слесарь - фигура слова. Имела в виду рядовых (не управленцев) членов общества. У них (у нас) нет иммунитета к разного рода давлению и это плохо. А еще мне нравятся люди, связанные не только с финансовым сектором, но и с реальным производством. А еще я люблю креатив.:smeil:
Для меня Навальный - не вариант. Там во-первых Русские марши, во-вторых он слишком... как это... виртуальный.

Естественно, Ходорковский лучше. Поэтом там где есть.

Revival
14.12.2011, 20:09
Esna, да это так, шутка была про олигарха (а ТВ-каналы мне действительно нравятся). Единственный плюс только в том, что ему вроде как уже не нужно наживаться. Итак все есть.)) Честно говоря, я даже не знаю идти ли на выборы, если такой расклад будет. За думу - был смысл, т.к. якобы решалось какая будет пропорция. А тут, во-первых, "все решено за меня, все решено за меня", а во-вторых, опять же выбор меньшего из зол... :repa:

Acacia
14.12.2011, 20:24
Порадую голосовавших за коммуняк и жириновцев :crazy::

на встрече с президентом Дмитрием Медведевым лидеры думских фракций КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Игорь Лебедев назвали акцию на Болотной площади "оранжевой проказой" и "происками американских спецслужб".Отсюда (http://www.utro.ru/articles/2011/12/14/1017006.shtml)

Меньшее из зол? Хе. Да такое же самое. У меня даже тени сомнения не было.

Esna
14.12.2011, 20:35
Revival, еще не вечер (С). Может кто-то ещё выдвинется в президенты. Вдруг все как попрут сейчас выдвигаться:smeil:.
Хотя на самом деле самовыдвиженцам уже поздно. Теперь только от партий, насколько я понимаю.

Добавлено через 10 минут


Esna Боролись не развитые страны, а профсоюзы. С профсоюзами у нас понятно что, и 12 -часовой рабочий день это не самое страшное.
Разумеется, профсоюзы. Но по логике Прохорова, которую вы приводили, профсоюзы должны были бы бороться именно за 12-часовой рабочий день. Потому как - людям это хорошо:smeil:.


Ну, первоначальное накопление капитала везде так шло.А вот, если положа руку на сердце... Вы считаете, что люди, добывшие свои миллиарды ТАК, придя к власти, вдруг сделаются честными, справедливыми, благородными, демократичными и т.д.?

Margo
14.12.2011, 20:45
Конечно, хорошо когда есть за кого голосовать, но на данный момент было бы очень здорово, чтобы люди поняли, что от них зависит как они живут, а следующий президент понял бы, что он не пуп земли и что надо постараться, чтобы народ тебя любил. А дальше виднее будет
Европарламент требует проведения новых выборов в России (http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=221872)

War shero
14.12.2011, 20:59
Разумеется, профсоюзы. Но по логике Прохорова, которую вы приводили, профсоюзы должны были бы бороться именно за 12-часовой рабочий день. Потому как - людям это хорошо:smeil:.
Нет, я имела в виду, что государство и предприниматели с одной стороны, а профсоюзы - с другой. Их интересы противоположны. Если по-нормальному, а не как у нас.


А вот, если положа руку на сердце... Вы считаете, что люди, добывшие свои миллиарды ТАК, придя к власти, вдруг сделаются честными, справедливыми, благородными, демократичными и т.д.?
Положа руку на сердце, я вижу, что власть портит людей больше, чем миллиарды. Многие честные, справедливые, благородные, демократичные на моей памяти придя к власти стали большими сволочами или толстопузыми болтунами. А остальные вообще никем не стали, т.к. не успели. Не выжили:grust: . И это я говорю о власти среднего уровня. А практически неограниченная... может Гавел только... Но у нас и масштабы побольше, и из того поколения практически никого не осталось.
А вы Сахарова или Солженицына в роли президента представляете? Или Лихачева, например? Я нет.

Esna
14.12.2011, 21:22
...власть портит людей больше, чем миллиарды. Многие честные, справедливые, благородные, демократичные на моей памяти придя к власти стали большими сволочами или толстопузыми болтунами.Миллиарды портят человека не столько сами по себе, а именно способом их получения.
Власть завязана на миллиарды, а миллиарды - на власть.
И система эта зародилась именно в тот период, когда именно ТАК создавались первые капиталы нанешних олигархов.

Сахарова, в силу целого ряда разнородных причин, я бы на пушечный выстрел не подпустила к управлению страной. Солженицын был бы хорош в роли советника, "старца". Лихачёв - аналогично.

Arti
14.12.2011, 21:38
Насчет "олигархов" в других странах. Как пример.
Рокфеллер сказал: "Я готов отчитаться за каждый свой миллион, кроме первого".
А Билл Гейтс и Стив Джобс миллионерами стали за это самое десятилетие.

War shero
14.12.2011, 21:44
Власть завязана на миллиарды, а миллиарды - на власть. И система эта зародилась именно в тот период, когда именно ТАК создавались первые капиталы нанешних олигархов.

Вот с этим не соглашусь. Власть опасна сама по себе, без миллиардов. И даже без миллионов. Есть еще и такой тип - "вахтеры", т.е. власть ради власти. Самые противные, кстати.

То есть наворованный капитал для того, чтобы стать чистым, должен отлежаться, стать потомственным? Тогда у нас пока один вариант - принц Генри Уэльский :smeil:.

Добавлено через 2 минуты

Arti Биллом Гейтсом и Стивом Джобсом быть интересней, чем президентом. В смысле такие люди по определению в президенты не пойдут, им зачем?

Esna
14.12.2011, 21:46
кроме первого".

О чём и речь. Кстати, Рокфеллера в президенты и не выбирали.

Гейтс и Джобс - исключение, подтверждающее правило. Плюс - следствие обесценивания доллара: во времена Рокфеллера они были бы не миллиардерами, а всего лишь миллионерами:smeil:.
Да и потом, эти парни всё-таки инновациями занимались, а наши олигархи
государственную собственность, недра и работающие нефтяные вышки пилили.

Arti
14.12.2011, 21:55
Esna, так вот как раз о том и речь, что не только в нашей стране олигархами становятся на сомнительном первом миллионе.:yes:
Гейтс - пример быстрого обогащения. Без поколений.
Прохоров - ага, на никеле ж вылез. Вот у нас одна беда, что все олигархи повылазили из земли.

А я анекдот вспомнила. Не в тему, но про шахтеров. :crazy:

Два мужика на рыбалку ходят, у одного черви дохлые, клева на них нет, а у второго жирные такие, и рыбу он на них ловит огромную.
Первый спрашивает: - Слушай, откуда ты таких червей берешь?
- А я в огород иду, два провода от розетки отвел, в землю их втыкаю, и черви сами из земли выскакивают.
На следующий день встречаются, первый мужик весь в синяках.
- Что случилось?:ogo:
- Да я тоже решил, как ты сделать. Только пошел в поле, где ЛЭП проходит. Отвел два провода, всунул в землю, тут повыскакивали шахтеры и морду набили.

Esna
14.12.2011, 22:13
Власть опасна сама по себе, без миллиардов. И даже без миллионов. Есть еще и такой тип - "вахтеры", т.е. власть ради власти. Самые противные, кстати.


Может вообще тогда от власти отказаться? Заживём интеллигентно, демократично и либерально в анархии:podmigivayu:.

Когда власть не сращивается с миллиардами, она не так опасна. Концентрация власти и миллиардов у одной общественной группы - вот это действительно опасная вещь.
Власть ради власти - и так бывает. Власть ради самоутверждения... Власть ради реализации мании величия... Власть ради компенсации комплексов... Чего только не бывает. Но жить как-то надо:smeil:.


То есть наворованный капитал для того, чтобы стать чистым, должен отлежаться, стать потомственным?Чистым в плане репутации он не станет уже никогда. Но потомки "грабителя" могут быть уже несколько другими людьми по складу характера и воспитанию.

Добавлено через 12 минут


Esna, так вот как раз о том и речь, что не только в нашей стране олигархами становятся на сомнительном первом миллионе.

Arti, поэтому там и не любят олигархов:smeil:.
А само по себе быстрое обогащение бывает разным. Например, можно разбогатеть в одночасье на изобретении. К таким можно приравнять Гейтса.
А можно, как наши олигархи - на залоговых аукционах. Проще говоря, их при Ельцине назначили олигархами. Чубайс тут как-то очень показательно на эту тему высказался. Поделили всё ценное между своими - шоб врагу не досталось:crazy:.

Sogo
14.12.2011, 22:17
Что-то я уже сомневаться начинаю - а будут вообще выборы-то?:%):


Еще до конца года президент Дмитрий Медведев может уйти в отставку -
Сообщает агентство Блумберг. Оно ссылается при этом на аналитическую записку экспертов компании "Открытие Капитал".

Arti
14.12.2011, 22:49
Завтра ж у нас Путин с народом по телеку общаться будет? На исключительно политкорректном первом канале?
Тем не менее хотелось бы полицезреть, боюсь, только времени не будет.

Sogo
14.12.2011, 22:59
Arti
я думаю, там и смотреть будет нечего.
После освистания он с неподготовленной публикой общыться не будет, так что
модерация будет неслабая.

Вот вам про Прохорова (http://www.inopressa.ru/article/13Dec2011/inotheme/kremlin13.html).

Добавлено через 7 минут

Это начало конца ЕР? -
http://www.youtube.com/watch?v=ldJOeH_ijyA&feature=g-trend

nezabudka
14.12.2011, 23:36
А я тоже считаю, что Прохоров лучше для России чем Путан, мое ИМХО, этот чел сможет привести в порядок промышленность. И поддержать предпринимательство. А я хочу работать спокойно, а не ссать каждый месяц, что без фиговой тучи юристов меня отымеет налоговая.
Понятно, что в прессе сейчас будет настоящая маркетинговая война с использованием всех возможных и невозможных запрещенных приемов. Поэтому прессу я в предвыборный период не читаю и не смотрю, что правда ,а что ложь нам все равно НИКОГДА не узнать.
http://news.rambler.ru/12152765/ - от Прохорова

an4ik
15.12.2011, 01:06
Девочки, я не знаю за кого голосовать. Вот Прохоров... кто он..? откуда вылез вообще...? сейчас мы конечно все о нем знаем и наслышаны. Но еще весной я понятия не имела КТО ЭТО :ogo:.
Хотелось бы надеяться, что это олигарх, который вдруг насытился своими богатствами и решил народу помочь. Хотелось бы. но не верю. его брыканули с партией. исчез парень.
Вдруг он появляется на политической арене с заявлением о том что будет баллотироваться в президенты. у меня сразу возникло ощущение, что это все не просто так. его, повторюсь взбрыкнули уже, т.е человеку четко дали понять, что политика в нем не нуждается и нечего ему там искать... Теперь массовые волнения, недоверие медвепутам. остальные кандидаты уже знакомы всем. Нужна новая свежая кровь. вот ее и вливают по обоюдному согласию. :aplod:

nezabudka
15.12.2011, 01:16
Вдруг он появляется на политической арене с заявлением
Не вдруг, а после митинга 10 декабря. Этот митинг всколыхнул не только нас, но и молодым политическим персонам дал смысл потягаться с кремлем. Если так на каждое движение любого человека думать, что все подстроено кремлем, то тогда надо пойти утопиться. Ну не всесильны они. Я, конечно, тоже не знаю, что за колбаса Прохоров на самом деле, но... хочу верить

War shero
15.12.2011, 07:24
an4ik
Может быть это и есть кремлевские игры. Только не факт, что кремль всегда выигрывает - Ельцин тоже поиграть хотел, а что вышло? Так что можно попробовать, реальность всегда богаче на неожиданности, чем любые планы.
Ну не верю я, что откуда ни возьмись Илья Муромец выскочит или Алеша Попович (не помню, кто там 33 года спал). У всех остальных претендентов существенный недостаток - они НЕ ХОТЯТ быть президентами. Хотел бы Зюганов, сейчас бы на волне всеобщего возмущения от мандатов КПРФ отказался = новые выборы = большинство в парламенте = он президент. Это идиотом нужно быть, чтобы такую возможность за пирожок продать. Или просто не хотеть большего.

Tinna
15.12.2011, 11:22
Когда власть не сращивается с миллиардами, она не так опасна. Концентрация власти и миллиардов у одной общественной группы - вот это действительно опасная вещь.


Где та волшебная страна чьи миллиарды живут отдельно от власти ?) западные демократии причесаны , конечно , гораздо более нашего на этот счет , точно следуют правилам игры - но суть та же ...
сдается мне Прохоров нужен Путину премьером для успокоения запада и местного бизнеса :podmigivayu:

Elga
15.12.2011, 13:37
Не будет Прохоров премьером у Путина. :no:
Он уже заявил, что первым своим указом на посту президента освободит Михаила Ходорковского и он за выборы губернаторов. Мне это нравится. :smeil:

Tinna
15.12.2011, 17:45
Elga , я не утвеждаю, а только допускаю возможность такой комбинации) собственно, г-н премьер-министр уже народу пообещал примерно тоже самое но в более сложной для переваривания форме ) нынче каждые пять минут новости )

Elga
15.12.2011, 21:46
Может быть я ошибаюсь, но мне показалось, что наш тандем задергался. Уже не так твердо стоят. Как-то лоска поубавилось. Критики вдруг! в их адрес оказалось слишком много и с разных сторон! И не только от оппозиции. Сейчас видела по ТВ кусок сегодняшнего Путина.
Когда про веб-камеры услышала на участках во время предстоящих президентских выборах, прям умилилась........:hi-hi2:

Arti
15.12.2011, 23:04
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый Год нового президента, а этих двух забери себе в олени.

Sogo
15.12.2011, 23:20
Arti
из них скорее "лебедь, рак и щука" получится:ha-ha:

Elga
это смотреть можно было вообще только кусками, целиком нормальный человек не выдержит. Ни на один вопрос не был дал ответ, одно сплошное словоблудие:fool:
ТО, что он сказал о прошедшем митинге вообще выше понимания:no:

За время выступления количество желающих пойти на митинг 24-го выросло с 18 до 21,5 тыс.
Немудрено:%):

Arti
15.12.2011, 23:23
Sogo, насчет того, что он сказал насчет митинга со средствами контрацепции, тоже уже есть анекдоты, но они нецензурные. Хотя очень смешные.

War shero
16.12.2011, 08:29
А-а-а! Я все пропустила! Что за митинг со средствами контрацепции?

Нашла... Бред какой-то - странные ассоциации у человека.

Revival
16.12.2011, 10:30
это смотреть можно было вообще только кусками, целиком нормальный человек не выдержит. Ни на один вопрос не был дал ответ, одно сплошное словоблудие
Это точно, я половину выдержала только. А насчет словоблудия - политик, одно слово, умеет обходить острые вопросы. Я вообще терпеть не могу, когда говорят: "надо провести реформы, необходимо то-то, то-то". Всем итак ясно, что надо, а вот кто это будет воплощать в жизнь... :repa:Ответственность никто не хочет брать за свои слова, вот и обходятся общими фразами.

Sogo
16.12.2011, 10:41
Revival
у меня после вот этого "надо", всегда вопрос возникает - "а что ты делал 12 лет? кто тебе не давал делать-то?"

War shero
16.12.2011, 11:18
Вокруг власти сейчас столько народу кормится, что любое её телодвижение многих задавить может. Поэтому все реформы проводятся так, чтобы ничьих материальных интересов не ущемить, то есть никак.

Tinna
16.12.2011, 12:16
Sogo , абсолютно солидарна ) единственный существенный вопрос)...хотя и на этот вопрос ответ предсказуем (

Acacia
16.12.2011, 14:39
М-да... премьер жжет. Но предположить, что он настолько туп, я не могу. А вот то, что это провокация - вполне. Уж гэбисту-то не знать, как спровоцировать :lol: Посмотрите, какими помоями его сейчас поливают в блогах, за эти самые "средства контрацепции". Прекраснейший повод заблокировать половину интернета за "оскорбление чести и достоинства" и "разжигание того-сякого". А ежели подобные высказывания будут на плакатах 24-го - начнутся столкновения с полицией. Маладца, ничего не скажешь:lol:

Elga
18.12.2011, 16:31
Сегодня по НТВ в 22:55 Михаил Прохоров — в программе «НТВшники»:
Сможет ли Михаил Прохоров объединить недовольных?
Зачем он идет в президенты?
Кого назначит премьером?
И станет ли первой леди Ксения Собчак? :smeil:

Margo
31.12.2011, 14:20
Татьяна Лазарева предложила россиянам бойкотировать новогоднее телеобращение президента Дмитрия Медведева. (http://news.rambler.ru/12331966/)

Sogo
31.12.2011, 16:12
Margo
да я его и так обычно не слушаю, но как тогда ждать куранты-то?

Revival
31.12.2011, 17:01
Я может несколько запоздало, а форуме не обсуждался митинг 24-го? Уезжала в этот день, поэтому пропустила этот момент...

Margo
31.12.2011, 18:34
Sogo, не знаю :dontknow:, честно говоря...., просто мне показалось, что один из самых простых способов протеста, увидела, поделилась :smeil:.

футболистка
01.01.2012, 16:59
Хороший был митинг.:oops:

Revival
02.01.2012, 12:20
футболистка, Вы были?

Tinna
24.01.2012, 19:28
ну вот .... признали 20 % подписей за Явлинского браком :fool:

Solei
24.01.2012, 20:02
Зато у Прохорова брака меньше 5%. И вообще какие-то выборы очередной раз грозят :(

Лу4истая
26.01.2012, 23:16
Девушки, вдруг кто захочет выразить свою активную позицию, 29-го января в Москве планируется следующее (http://ligaizbirateley.ru/news/1.php) действо ))) Вот бы видео со спутника этого посмотреть )))

И да, садовое кольцо, стопроцентно будет стоячим ))

Sogo
30.01.2012, 00:15
А здесь (http://zyalt.livejournal.com/514067.html) можно посмотреть, как некоторые разукрасили свои авто для пробега :)

Arti
30.01.2012, 02:05
Sogo, до конца не долистала, но мне больше всего понравился жигуль с сугробом на крыше. :)

Лу4истая
30.01.2012, 22:50
Sogo, спасибо за ссылку. Мне понравилось, что народ не жалеет мало того, что собственного времени, так и средств..те же шарики - их же нужно приобрести ))

Ох, как хочется верить, что все-таки у нас все изменится..и почти готова уже голосовать за Прохорова )))

Sogo
30.01.2012, 23:40
Победителем конкурса на лучшее оформление машины, участвовавшей в автопробеге по Садовому кольцу в Москве, по итогам голосования интернет-пользователей стал владелец старых "Жигулей" с горой снега на крыше, он получит 30 тысяч рублей, сообщили организаторы акции.

А мне сегодня какой-то подозрительный молодой человек позвонил, сказал что из ассоциации "за честные выборы":repa:
Видимо, собирался агитировать идти на выборы.
Даже предлагал проконтролировать если что голосование на дому.
Отказалась:draz1:
Но стало интересно. кто ж все-таки звонил-то?
сомневаюсь, что у ассоциации есть деньги на телефонные опросы.

Esna
30.01.2012, 23:42
Лу4истая, везёт вам. Я вот абсолютно ни за кого не готова голосовать, за Прохорова тем более...

Sogo
30.01.2012, 23:47
Esna
я вот тоже не знаю за кого голосовать:repa:
Но надеюсь за оставшееся время как-то определиться.
Точно знаю, что не хочу за основного кандидата:no:,
особенно в свете его программных статей.

Arti
30.01.2012, 23:53
Ну, девы, вас не поймешь. То давай Прохорова на выборы. Пришел Прохоров - не хочу Прохорова.
Если что... я так же заметалась...:crazy:

Циля
31.01.2012, 00:03
Esna , присоединяюсь, не готова, хоть убейте...
Прохоров не внушает доверия, играли мы тут Ассоциации, так у меня ассциация при слове Прохоров - пижон, у остальных : б..ди, Куршавель, олигарх...Пусть сначала покажет на что способен, пусть станет мэром в каком-нить городе ЗасрЭнске, где производство стоит, алкоголизм сплошной и остальные прэлисти провинциальной Тьмутаракани, и в этих маштабах и реализует свои светлые помыслы на будущее России...глянуть бы, как быстро он оттуда б сбежал...Для того чтобы звиздеть с экранов тв и твиттере много ума не надо... Навального тоже в массы даешь, пусть из интернета в народ идут, пусть народ узнает своих героев...

War shero
31.01.2012, 00:20
Циля Когда он Норникелем рулил, это и было почти то же самое, что мэр, даже серьезней. Я уже писала, что Прохоров жестко там рулил. Но по словам очевидцев не избегал прямого контакта с рабочим классом и не понтовался. После того, как он компанию продал, народ хором утверждал, что при Прохорове было лучше. Моих 3 выпускницы там работают.
Но его не выберут, это точно. Национальная российская черта - "боже, тогда вынь мне один глаз".

Esna
31.01.2012, 00:25
Циля, да, недаром у американцев путь в президенты пролегает через сенаторство и губернаторство.

War_shero, управление компанией (даже большой) и государством - две большие разницы. Граждане страны - не наёмные работники Прохорова, а президент страны - это не собственник её. Я уж не говорю о прочих тонких моментах.

Arti
31.01.2012, 00:28
Esna, государство - та же фирма, только большая. И которой не грозит банкротство. Даже если оно объявит себя банкротом, оно не исчезнет с лица земли.
Не собственник? По-моему очень даже собственник, по крайней мере наши правители именно таковыми себя и ощущают. На протяжении веков. Из царизма никак не вылезем.

Циля
31.01.2012, 00:31
War shero , Норникель ...и что? Это налаженный механизм, в прошом веке у нас и кухарка могла управлять государством, только тогда государство было практически механизмом...В народ красавчика Прохорова для полевых испытаний, глядишь и бабенку какую себе найдет...он же в любовь верит...а в твиттере и куршавелях приличную любовь да разве ж найдешь)))))))))

War shero
31.01.2012, 00:33
Esna Так речь про мэрство была, а мэр-то как раз не очень от директора завода отличается.
У Прохорова одно громадное достоинство - он не приведет с собой команду, которая начнет новый передел собственности. Они уже свой кусок откусили. А любой другой, кроме полтандема, 100% потащит во власть всех друзей-товарищей и родственников, как в свое время сделал последний.

Циля
31.01.2012, 00:38
Arti , про царизм - отут вы точно подметили, в русском народе упование на авось, небось, батюшку-царя, отца-президента в генах заложено...

Добавлено через 3 минуты

War shero , ой...и Прохоров потащит...ежели в президенты выбьется, свита быстро организуется, и всем кусок захочется)))))))

Esna
31.01.2012, 00:47
Arti, увы, государство - не фирма. Вернее, если правитель рассматривает государство в качестве коммерческого предприятия - это полнейшая катастрофа для страны:grust:.
Царь, как ни странно, не являлся собственником страны. Он владел удельной собственностью. Немалой - но и только.
У вел.кн. Александра Михайловича в мемуарах очень интересно рассказывается о том, как распределялись деньги между великими князьями, как тратились, как дебет с кредитом сводили:smeil:. Причем, всё было прозрачно - кому сколько выделяется, было утверждено законодательно. Очень много тратили на благотворительность и подобные нужды. Например, царь содержал Императорские театры. Во время войны практически все имеющиеся средства были потрачены на организацию госпиталей.

Arti
31.01.2012, 00:59
Esna, а кто владел остальной собственностью? И тратил деньги на народ?
Равно как и законодательно утвержденные траты имеются и сегодня, но кто мешал и мешает их пересмотреть и перераспределить?
В сентябре этого года было объявлено, что денег на медицинские квоты больше нет. Тем не менее квоты давались и далее. Из каких статей?

Esna
31.01.2012, 01:24
Arti, при царе была и "казённая" собственность (государственная), была и частная.

Медицинские квоты и вообще бюджетные расходы на социальные нужды - это ж предмет яростной борьбы между либеральными экономистами и т.н. "государственниками". Урезание социальных программ и "снижение нагрузки на бюджет" - один из столпов либерально-рыночных экономических программ.

Пересмотреть и перераспределить можно. Было бы что перераспределять. Можно увеличить пенсии сильно, да. Вот только любой монетарист тебе скажет, что ниизяяя - потому что это приведёт к инфляции, а с ней надо бороться.
Откуда взяли деньги на медицинские квоты - не знаю. Тут надо у Голиковой спросить, она у нас большой специалист по бюджетной бухгалтерии.

Циля
31.01.2012, 01:35
Esna так по сусекам ежели поскрести...таки и не один десяток квот найдется, знаем как они раздаются, и сколько стоит квоту получить.

Arti
31.01.2012, 01:48
Esna, а что не так сейчас? :) Сейчас все тоже самое - и казенная, и частная. Захотел денег больше - повышай налоги на частную. Что мы и имеем, собственно. Малый бизнес подался в нелегальщики. Понимаю.
Я сама лично каждый месяц, получая платежки от бухгалтера матерюсь - за что, млять, такие деньги платим?
У меня склад в 100 метров простаивает второй год, потому что я элементарно не могу закупить на него оборудование, ибо то налоги, то аренда, то ЖКХ. А дальше опят по кругу - налоги, аренда...

Вот нам и налог на роскошь светит. А кто будет определять, что роскошь, а что нет? У меня вот 15 метров излишней жилплощади, на которую я имею право, как член творческого союза, по закону изданному еще товарищем Сталиным. А все плевать на это хотели, рисуют излишки и все. И бабки дерут. Пять раз уже ходила (на бОльшее времени не имею), все одна чехарда.

Больше тебе скажу. Когда мой водитель возмущенно задал вопрос - а почему это президента одевают за гос. счет, мол, пусть на свои шиши одевается, я ему спокойно объяснила, что государство - это большое коммерческое предприятие. И если его руководитель будет выглядеть, как бомж, то это государство в глазах всего мира будет выглядеть весьма странно.
И тогда-то и сформулировала для себя окончательно, что государство - это фирма! Самая настоящая. А что ты видишь тут катастрофического?
Главное, чтоб руководитель не чувствовал себя, что он поймал бога за яйца, а вкалывал, как проклятый, на благо этой коммерческой структуре.
А у нас все с точностью до наоборот - дорвался до власти, вау, я - бог, и давай дворцы в Сочи строить.
И никому не приходит в голову, что прежде, чем дворцы строить, надо дело на ноги поставить. Будет дело идти, будут и дворцы... когда-нибудь, потом...

Лу4истая
31.01.2012, 16:32
Циля, у меня те же самые ассоциации с Прохоровым связаны..но мне кажется, что у любого из кандидатов есть подобные истории в биографии, просто эта слишком ярко освещалась прессой.

Есна, и все кто против, ну вот смотрю я на список, и понимаю, что это уже не приколы , и Жирик или Зюганов как-то слабо видятся мне в президентах страны, в которой жить мне и моей семье.

Понимаю, что государство - это не частная конторка, но ведь и частную конторку бездарь в два счета бы обанкротил. Значит не так все в нем плохо??
И мне понравился поединок Прохорова против Зюганова, где защитники Прохорова высказали мысль, что если дать миллиард Прохорову - через пять лет мы получим минимум три миллиарда, а если Зюганову - то получим мы шиш с маслом..
Так что полностью поддержу Арти, пусть он управляет как фирмой, и пусть имеет процент от прибыли, главное, чтобы фирма была в плюсе, тогда и рядовым достанется хоть что-то..

Циля
31.01.2012, 16:55
Лу4истая , так вот и про тож...пусть Прохоров покажет на что способен, а то выскочил как трое-из-ларца и начал чудеса народу обещать )))

Arti
31.01.2012, 19:11
Циля, а что конкретно вам надо показать?

Циля
31.01.2012, 19:30
Arti на что способен на деле, например, как глава ну... Константиновского района Ростовскй обл, что он сможет сделать...

Esna
31.01.2012, 20:25
Esna, а что не так сейчас? :) Сейчас все тоже самое - и казенная, и частная. Захотел денег больше - повышай налоги на частную.
Arti, ну так ничего другого и не придумано в мире.
Думаешь, есть нормальные страны без государственной собственности? Вон в Норвегии государство ох как активно контролирует всё, что связано с нефтью - и ничего, c голоду страна не пухнет.

Налоговая политика - согласна, проблем масса:%):. Но заметь, никто у нас не хочет жить "цивилизованно" - например, платить прогрессивный подоходный налог. 13% - много. А между прочим в Германии он от 14 до 45%, в Австрии вообще до 50%, в США от 10 до 35%.
По размеру налога на прибыль Россия на 21 месте в Европе. Во Франции - 34%, в Италии (насколько я помню) 31%.

ЖКХ - ну так либералы протолкнули свою концепцию. Причем слышала (но не проверяла) выступление по этому поводу Маркова, что ни в одной стране Европы нет такого, чтобы ЖКХ было в частных руках. Только в государственных - потому что эта отрасль не прибыльна, требует больших капвложений, и её приватизация грозит безудержным повышением тарифов и мошенничеством. Что и получилось...


Вот нам и налог на роскошь светит. А кто будет определять, что роскошь, а что нет?
Пока вроде бы в проекте такие границы:
-элитное жильё стоимостью более 15 миллионов рублей,
-автомобили, яхты и катера стоимостью более 2 миллионов, -драгметаллы, ювелирные украшения и произведения искусства стоимостью более 300 000 рублей.

Может и увеличат. Во Франции, например, порог назначался 760 тыс. евро.


государство - это фирма! Самая настоящая. А что ты видишь тут катастрофического?Генезис у них абсолютно разный. И цели тоже. Если какие-то внешние признаки совпадают, то это ещё не значит, что суть одна. Если крокодил зелёный, это не значит, что крокодил и ёлка - это одно и то же:crazy:.
Фирма - хозяйственное общество, созданное с целью получения прибыли. А государство (упрощённо, не вдаваясь в теоретизирование) - политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры. Если политическую организацию общества коммерциализировать - ничего хорошего не будет, а только вопросы "почему мы так плохо живём".
Хотя мне больше вспоминается определение государства авторства Ильича (который Ленин) :smeil:.

Добавлено через 4 минуты




И мне понравился поединок Прохорова против Зюганова, где защитники Прохорова высказали мысль, что если дать миллиард Прохорову - через пять лет мы получим минимум три миллиарда, а если Зюганову - то получим мы шиш с маслом..

Вот и поставить его руководить какой-нибудь государственной сырьевой компанией, чтобы прибыль от миллиарда в казну шла, как в Норвегии - на бесплатное образование, медицину и приросток к пенсии:smeil:. Там он и сможет реализовать свои способности на общее благо.
Вариант Цили мне тоже очень понравился.

Arti
31.01.2012, 20:38
Esna, так я вообще-то ничего против государственной собственности не имею. Наоборот не понимаю, как можно было прокакать столько гос. имущества, которое в итоге все равно позагибалось. Вернее я понимаю, что денег не было на содержание, но и итог тоже вышел весьма плачевным. :(

Фишку с прогрессивным подоходным налогом не понимаю. Я помню те времена, когда его платили и уже тогда меня возмущало - какого фига когда человек и так платит больше, чем тот, кто получаем меньше, он должен платить вообще до фига?
Ведь 13% от 10 тысяч и 13% от 100 тысяч - это совсем разные 13%.
И ваще... я сейчас на тему налогов агрессивная, ибо мне тут навалили платежек налоговых и я как гляну на них, так зверею. :crazy:

Государство и бизнес - генезис разный, суть одна. Бизнесу точно также приходится решать и социальные, и экономические проблемы, и общество организовывать. Любое предприятие - это маленькое государство. :yes:

Лу4истая
31.01.2012, 21:38
Девы, ну вот тогда по Вашей логике выходит вообще не за кого голосовать, если голосовать, судя по поступкам кандидатов.

Ведь должна же быть какая-то альтернатива Путину? А иначе и второго тура не нужно будет.:wallhead3:

Циля
31.01.2012, 22:02
Лу4истая , а второго тура и не будет...я на выборах президентских опять член избирательной комиссии с правом подписи, представляю какой будет вынос мозга этот раз...

Sogo
31.01.2012, 22:17
Arti
в нашей стране совсем не любое предприятие - государство.
Потому что в большинстве социальные проблемы вообще не решает,
зарплату платить серую, человек нужен, пока он может работать.....
Вокруг меня это сплошь и рядом, к сожалению.
Как-то слушала Прохорова - у него, на мой взгляд, очень упрощенный взгляд на управление государством, дров может наломать - не разгребешь:(
А про губернаторство.... ага, вспомните Абрамовича, губернатора Чукотки.

Лу4истая
с президентскими выборами чуть проще, голоса некуда не плюсуются, даже те, которые с испорченными биллютенями.
Так что хотя бы "против" возможность проголосовать есть.

Arti
31.01.2012, 22:27
Sogo, а у нас государство что ль решает социальные проблемы? И нужны мы ему, когда работать уже не можем? Хотя пенсии вроде не совсем уж нищенскими сейчас сделали.

Esna
31.01.2012, 22:34
Arti, суть прогрессивного налога, кроме увеличения поступлений в бюджет, в том, что он как бы распределяет "тяготы", сглаживает социальное расслоение.
Для человека, имеющего доход, скажем 10 000 руб, заплатить 13% означает изъять из своего бюджета 1300 рублей. Для него это очень большие деньги, он, может, из-за этого месяц будет без фруктов сидеть или не сможет купить ребёнку ботинки. Для человека, имеющего доход 200 000 рублей, выплата 26 000 рублей не приведёт к какому-то ощутимому снижению качества жизни. Примерно так.


Государство и бизнес - генезис разный, суть одна. Бизнесу точно также приходится решать и социальные, и экономические проблемы, и общество организовывать. Любое предприятие - это маленькое государство. :yes: Бизнесу приходится, а у государства это функция. И потом, бизнес решает эти вопросы для собственного выживания и в своих интересах, а государство, как политическая система, должно делать это для выживания всего общества (в которое входят в том числе и владельцы всех многочисленных бизнесов, у которых интересы зачастую прямо противоположны не только друг другу, но и интересам общества в целом).
Я бы так сказала: любое предприятие напоминает по внешним признакам государство в миниатюре (так же, как и семья), но ни одно предприятие не является государством по сути:smeil:.

Добавлено через 4 минуты



Ведь должна же быть какая-то альтернатива Путину? А иначе и второго тура не нужно будет.:wallhead3:
Лу4истая, альтернатива должна быть, но не абы какая, по принципу лишь бы что.
Вон некоторые медийные представители либеральной интеллигенции уже заявили, что будут во втором туре за Зюганова голосовать, типа "лишь бы не Путин". Назло маме отморожу уши...

Arti
31.01.2012, 22:53
Esna, ну да... "Чего вы хотите? - Чтобы не было богатых. - А мой дед мечтал, чтобы не было бедных". Чей-то они богатые такие? Чей-то они так до фига платят налогов? Пусть еще больше платят.
Человек, имеющий маленький доход, как правило имеет низкий уровень образования и на работе не перетруждается. В то время, как человек, имеющий большой доход, как правило, имеет хорошее (а то и не одно) образование и вкалывает, как папа Карло.
И почему для того, чтоб первый не отказывал себе во фруктах второй должен вкалывать еще больше?
Плюс у любого вкалывающего человека (ну если он в себе) отпадет желание стремиться зарабатывать больше, если в итоге все равно все хапнет государство. Плюс еще и услуг ему на эти бабки не окажет.
Насчет снижения качества жизни... во-первых у каждого он свой. Во-вторых, не соглашусь в целом. Пример. Моя мама будучи руководящим работником в Министерстве Легкой промышленности, вкалывала без сна и отдыха. По этой причине мы - дети, ее вообще не видели, воспитывал нас по сути папа, который тоже, к слову, довольно хорошо зарабатывал.
Так вот тогда работала система прогрессивного налога, когда вычиталось чуть ли не 50 процентов от "сверх прибыли". Родители содержали на тот момент двоих детей, больную мать и ее сына-алкоголика с одной стороны и больную мать с другой стороны. У одной пенсия была 30 рублей, потому что сгорели архивы, в которых хранились записи о ее трудовой деятельности и восстановить их не смогли, и у второй столько же, если не меньше, потому что многодетная мамаша и после войны по причине контузии работать не могла. Стажа по сути не было, поэтому и пенсии не было.
Так вот при двух довольно приличных зарплатах, денег не хватало всегда. И качество жизни от этого очень страдало. В том числе выражалось это и в том, что лишнюю пару обуви нам никогда не покупали.
Так что от того, что человек получает 200 тысяч вовсе не означает, что он их все в ресторанах прогуливает. Он точно также может считать копейки, как тот, кто получает 10 тысяч. И 26 тысяч - это офигеть сумма! Это в год треть миллиона! С фига еще больше-то платить?

Esna
31.01.2012, 23:26
Arti, резон в этом есть, конечно, поэтому прогрессивный налог в Европе то вводили, то отменяли. В США он, насколько я знаю, действует.
Проблема в том, что у каждого своя правда. Тот, у кого доход 10 000 - вовсе не обзятельно неуч и лентяй. У меня вот есть среди родственников выводок молодых врачей, один аспирант. Жена его (тоже врач) мысли об аспирантуре оставила, т.к. кушать будет при двух аспирантских зарплатах нечего... В то же время, наличие большого дохода вовсе не всегда имеет причиной высокий уровень образования и трудолюбие. В общем, сложно всё:grust:. К слову, модель Водянова (очень неглупая девочка) как-то сказала: "Тяжело достаются маленькие деньги, а большие - легко". Речь шла о том, как она в прошлой своей жизни торговала бананами на улице в любую погоду и зарабатывала гроши, а сейчас ей платят 1 млн. долларов за фото на обложке журнала.

Естественно, у человека с большими заработками своя правда, в свою очередь. Хотя надо, конечно, определить критерии большого дохода.

К сожалению, сделать так, чтобы всем было хорошо - в масштабах страны невозможно. И США, и Европа это прекрасно знают. Тем не менее, прогрессивную шкалу окончательно не выбрасывают.

Для того, чтобы исключить перегибы, надо очень продуманно построить шкалу (отсечки дохода для каждой ставки). А для таких случаев, как было у твоих родителей - обязательно учитывать нагрузку на данный доход (наличие иждивенцев и другие обстоятельства). Ну и конечно, сделать так, чтобы человек реально видел, что налоги не разворовываются, а действительно идут на нужные дела и частично возвращвются к нему в виде качественной медицины, образования и т.п.

Arti
31.01.2012, 23:50
Esna, ваши аспиранты имеют большое будущее. :) Они учатся, и это в будущем принесет свои дивиденды. А если будущее для кого-то уже наступило, и он не лентяй, то он найдет вторую работу и будет зарабатывать больше. Те, кто много зарабатывают сейчас, не сразу начали получать хорошую зарплату. Тоже помыкались. И у каждого из них есть история, как они деньги на хлеб наскребали.
Я не знаю, как даются деньги Водяновой, но 1 млн. долларов - это уже безумные деньги. Тем не менее не торговала бы она бананами, не поняла бы что это такое, не заработала бы миллион. :) Но я все равно не за то, чтобы для нее включать прогрессивную шкалу. Заработала - молодец.
А те, кто 100 тысяч рублей зарабатывают, вряд ли произнесут такую фразу.

Насчет учета иждивенцев... детей учли бы, конечно, родителей - нет, поскольку жили раздельно, а то, что родители помогали - ну так с точки зрения государства - это их личное дело, заплати сначала нам налоги, а с остатков уже помогай хоть всем своим родственникам.

Лу4истая
01.02.2012, 00:00
Девы, тут же еще надо рассматривать гигантскую разницу в зарплатах по регионам, мне кажется.
У меня кума заместитель главного бухгалтера монополиста по установке лифтов и их сервису в краевом центре. У нее оклад 17 тысяч..и выше этого ей вряд ли удастся прыгнуть. А сколько в среднем по Мск даже обычный бухгалтер ( если с мозгами ) получает? Около 40 тысяч на скромном участке. А цены на комуналку и продукты там выше, как ни странно..
Может и не прогрессивный, а какой нибудь региональный налог на зарплату я бы точно поддержала..пусть он будет по той же Мск и нефтяным золотым регионам тем же , а там где средняя зарплата в разы меньше - его снизят..тогда глядишь, заодно, и мегаполисам станет проще дышать..

А про выборы, если у меня будет выбор между Прохоровым и Зюгановым, явно последнего не выберу..ему на пенсию уже пора...никаких плюсов во время нахождения их в Думе я вспомнить не могу..хотя с плюсами, повторюсь, у всех кандидатов как-то туговато..

Elga
01.02.2012, 00:10
Возможно потому, что более 15 лет я руководила собственным малым бизнесом :crazy:, мнение Arti мне наиболее близко. :yes:
Буду голосовать только за Прохорова. Я понимаю, что и о чем он говорит. Мне симпатичны люди, которые его поддерживают. Конечно в этот раз Прохоров не победит. :no: Но еще через 5 лет всё может кардинально измениться. Я - за перемены! Потому что хуже уже некуда! Мы все в болоте...

Лу4истая
01.02.2012, 00:13
Elga , так мы все за перемены, вопрос кто и в какую сторону их нам из кандидатов может принести ??

А про людей, поддерживающих Прохорова..вот почему-то мне кажется, что лояльность Пугачевой куплена, а вот лояльность Ярмольника купить сложно..
А еще мне нравится деятельность Ройзмана, который лечит наркоманов..он ведь из его команды тоже.

Alximiya
01.02.2012, 00:15
Лу4истая , а Ярмольник с ним на одном кабриолете с бабами катается

Лу4истая
01.02.2012, 00:24
Alximiya , может это сплетни? Я как-то была лучшего мнения о Леониде.

По первому реклама идет, завтра в 22-30 фильм про то, какой Путин - супер герой )))
и глазки его ботоксно-подтянутые будто бы еще уже стали )))

Elga
01.02.2012, 00:32
Лу4истая Кто нам сможет дать ожидаемые перемены? Ну не Путин же с его государственной коррупцией! 12 лет у власти, и что? Совершенно не верю, что за следующие 5 лет он что-то сможет изменить! Остальные же, кроме Прохорова, ну абсолютно несерьезные персоны! :smeil:
Конечно выберут Путина, спору нет! Но лично я в этом не участвую! :no:
Кстати, меня вообще как-то не колышет, как Прохоров развлекается! Он же - не президент РФ! :dontknow:

Arti
01.02.2012, 00:44
Девы, что вы, правда, кто с кем и где катается. Ну пусть катается, это его личное дело. Вы ж свечку не держали?
Саркази вон женится и детей рожает. Берлускони по бабам бегает, ну и что? Мы давно уже с вами выросли из страны, в которой не было секса. Мы все уже давно знаем, что секс есть, что есть мужчины, есть женщины. Мужчин тянет к женщинам, женщин к мужчинам. А если они едут в кабриолете, то не факт, что просто "катаются", вполне возможно, что едут по делам. А если и катаются, то почему бы не покататься в свободное от работы время? Они ж не детей развращают в этот момент, в конце концов.
И вообще у людей статуса Прохорова существуют водители, и вряд ли он будет ехать сам за рулем такой несерьезной машины, как кабриолет.

Лу4истая
01.02.2012, 00:52
Elga , не не..точно не за Путина..в этом даже нет сомнения.

Арти, ну просто отчего-то у меня плеяда "Ярмольник, Абдулов и подобные" несколько в ином образе в сознании запечатлены. И хочется верить, что не все люди у нас продаются вот так, за миллион, грубо говоря.

Sogo
14.02.2012, 23:42
Выборы нас ждут веселые:%):
Сегодня случайно попала на дебаты.
Причем дебатировали не кандидаты, а их представители.
Это что-то с чем-то:fool:
У меня было стойкое впечатление, что кандидатами они посчитали себя.
От себя и вещали.

Revival
15.02.2012, 07:56
Честно говоря, меня вообще удивляет, что на дебаты идут представители. Ладно еще в думу, там все-таки команда, а тут же выборы президента, личности как никак...

Zhenechka
15.02.2012, 13:03
Ой, девочки! Я вот тоже не фанатка Путина и его команды, за такой срок правления мог бы сделать для страны и побольше, ведь, как ни крути, мужик-то адекватный, в отличие от Зюганова, например, или Жириновского.
Но ведь если сейчас сменят режим - это ж вообще труба! Новый президент, новая команда, новые законы - бабло, бабло, бабло, плюс отмывание бабла! Они ведь еще не наворовали себе на 3 жизни, будут по карманам денежки распихивать. Путин хотя бы уже себя обеспечил, сыт, так сказать.
Прохоров в этом отношении тож вряд ли будет тырить в собственный карман, он не только умеет воровать государственное, но и знает, что такое "зарабатывать" (хочется верить). Но у него какой-то упрощенный, что ли, подход. И излишне решительный. Может дров наломать. Его бы в оппозицию к Путину. Чтоб он реальную Оппозицию создавал, а не ту лизоблюдию, которая сейчас

Tinna
15.02.2012, 13:41
Zhenechka , прям сам признался , что сыт ?)) ...я что-то это важное заявление пропустила)

Sogo
15.02.2012, 14:43
Zhenechka
а вы как определили, что "адекватный"?
я вот сильно сомневаюсь....
Для "пополнения" этого самого образа попобуйте поискать в интернете отрывки из книги Людмили Путиной, я была под впечатлением:%):

Но ведь если сейчас сменят режим - это ж вообще труба!
это, извините, вообще труба:wallhead3:
Лично я не хочу вообще жить при режиме!
Я хочу такое устройство государства, когда каждый вновьизбранный президент знает, что если он будет только воровать, набивать корманы себе и друзьям и НИЧЕГО не делать для страны, в следующий раз его просто не выберут.
Сменяемость власти в демократических государствах ничего плохого не несет, почему же мы этого боимся?
Ну прямо как 70 лет назад, когда умер Сталин:(
Кстати, и даже тогда ничего криминального не произошло.

Циля
15.02.2012, 15:02
Sogo а я хочу жить в стране, где вновь выбранный президент знает, что если начнет воровать, то его без сомнения привлекут к уголовной ответственности...

Zhenechka
15.02.2012, 15:14
Tinna, просто хочется верить, что есть предел людской жадности ))
Sogo, а просто есть великий риск, что со сменой правящей партии наступит как раз режим ((

Sogo
15.02.2012, 15:21
Zhenechka

у нас и сейчас не демократия:( если только "сувенирная".
и хоть убейте, не понимаю - почему это со сменой власти должно быть хуже?

ps вам надо, видимо, меньше слушать Кургиняна, Шевченко и компанию.

Zhenechka
15.02.2012, 16:09
Sogo
вот в том что наша демократия и не демократия вовсе, я абсолютно согласна. А означеных Вами деятелей не слушала, смотрела дебаты кандидатов, программы партий ну и предвыборные ролики, куда ж без них ))
А в демократической стране, может, и не боятся смены власти )
Но из наших-то кандидатов кто-нибудь сможет демократию организовать? На кого менять-то?

Sogo
15.02.2012, 17:00
Zhenechka
"организовать" демократию, по моему глубокому убеждению,
может абсолютно ЛЮБОЙ кандидат, надо просто иметь желание.
ТО, что такого желания нет у существующей власти лично для меня очевидно.
Меня вообще удивляет этот слоган - "если не Путин, то кто?"
Да кто угодно! потому что если Путин, то шансов появится новым политическим фигурам и лидерам нету вообще. И нас ждет его пожизненное правление:(
И значит что? - ...........................

Tinna
15.02.2012, 17:26
Sogo , тоже мозг взрывается от негодования когда слышу "кто если не Путин".. хочется напомнить , что первый срок его правления прошел под лозунгом Who is Mr. Putin ? никто не знал его как видного полит. деятеля , способного возглавить страну...
а какую книгу Вы имели ввиду? сеть выдает сумбур

Sogo
15.02.2012, 17:40
Tinna
я неправильно выразилась:( - я так поняла, что книга не ЛП, но в ней есть глава с ее монологом.
Где читала, ссылку не сохранила:(
но вот здесь (http://glavcom.ua/articles/5515.html) то же самое.

Zhenechka
15.02.2012, 17:53
""организовать" демократию, по моему глубокому убеждению,
может абсолютно ЛЮБОЙ кандидат, надо просто иметь желание."

Sogo, согласна на все 100. Вот только у остальных кандидатов, особенно тех, кто давно на "политической арене", желание, возможно, такое же "сувенирное", как нынешняя демократия. Или не попробуем - не поймем?

"если не Путин, то кто?"

Вот уж не проповедую такого! Скорее, я "против всех"
Мне, пожалуй, наиболее симпатичен в политическом плане Прохоров, хочется, чтоб оказался таким грамотным, каким кажется, тогда, думаю. у него к следующим выборам будет реальный шанс!
А остальным, если честно, совсем не верю ( в т.ч. и Путину)
За ссылочку спасибо, интересно

Arti
15.02.2012, 21:47
Довольно любопытные дебаты между сестрой Прохорова и представителем Путина - Никитой Михалковым.
Прохорова уделала Михалкова на раз.
tW3qLufFJls

Справедливости ради надо сказать, что я смотрела дебаты Зюганов-Прохоров и тошнило меня от обоих. Мало того, я даже была готова вступиться за Зюганова, потому что Прохоров вел себя, как кретин.

Sogo
15.02.2012, 21:55
Arti
по опросам у Прохорова прибавилось сторонников после дебатов его сестры.
А что до дебатов с Зюгановы то да, такое было впечателние, что два жириновских встретились:%):

Циля
15.02.2012, 22:28
Sogo , смотрела моя мама, она была на стороне Прозорова, сказала, что Зюганов вел себя по-свински...)))))))

Arti
15.02.2012, 22:44
Циля, они себя оба по-свински вели. Прохоров даже сильнее. Сого правильно сказала - как будто два Жириновских.

Циля
15.02.2012, 23:34
Arti , видимо , моей маме Зюганов свинотнее таки показался)))))))))

Zhenechka
16.02.2012, 11:03
Девушки, а кто-нибудь видел ролик Жириновского, где он осла кнутом хлещет?
Сидит он в санях с запряженным в них осликом. Мол, Россия из тройки удалой превратилась в замученного осла. А потом начинает ослика настегивать кнутом - типа, я ее (Россию) разгоню снова до скорости тройки!
А ассоциация-то ничего себе получается - захлещем и загоним до смерти !?!?!?
Да и просто ослика жалко! (((
Мы с мужем молча посмотрели, молча переглянулись - даже слов сразу не нашлось! Капец!!!
К слову, больше этот ролик мы не видели, наверное, сняли его с эфира. На ю-тьюбе он есть, но я пока ссылочки не могу давать (

Добавлено через 21 минуту

Arti, Циля, я только начало дебатов Прохоров - Зюганов смотрела, и Зюганов был, определенно, свинотее!!! Прохорову ни одной фразы не дал закончить, при этом его перебивая словами "вы же мне хамите" )))
При том, что Прохоров ни голос не повышал, да и ничего хамского точно не говорил. Хотя, может дальше он тоже нехорошо отличился

Arti
16.02.2012, 12:38
Zhenechka, он действительно начал с хамства, тем самым задав базарный тон всем дебатам. И вместо того, чтоб обсуждать программы друг друга, они все свели к переходу на личности, так все дебаты и пререкаясь: "Да вы, да вы". Смотреть на это на все было не приятно.

Zhenechka
16.02.2012, 12:58
Arti
Зю начал встречу с фразы "красные против голубых", Прохоров, соот-но, был за синей стойкой, мне кажется, такие аналогии в серьезном политическом диалоге неуместны, его Даже Соловьев одернул
Потом про олигархию прошелся, как о вселенском зле...
Прохоров, конечно, тоже грубовато прошелся по зюгановской программе, обозвав "плачем Ярославны", но, как ни крути, именно при коммунистах державу развалили окончательно, в этом ведь он прав...
Но, Arti, теперь согласна, Прохоров тоже совсем не душка )))

Arti
16.02.2012, 13:08
Zhenechka, вот теперь я понимаю, что мы с вами про разные дебаты говорим. :) Я смотрела другие.
Вот эти.
mmuzlOoedbg

Mirror
16.02.2012, 13:38
Девы, а я вот другого кандидата, кроме Прохорова, на этих выборах просто не вижу. Г-н Путин как-то не в счёт.:repa:
Я бизнесом не руководила, но в роли бизнес-консультанта выступала и мне уже хочется видеть во главе страны (или, хотя бы, премьером, но премьером обладающим реальными возможностями) хозяйственника-управленца.
Пойду, еще ролики посмотрю, спасибо всем выкладывающим!:chmok2:

Tinna
16.02.2012, 13:53
Sogo , спасибо , почитала-впечатлилась) есть еще книга немецкой подруги семьи Ирэны Питч , надо поискать и почитать.
Arti, спасибо за ролик с Прохоровой, собиралась искать) она , одназначно , большой плюс брату)
что касается Прохорова в публичных дебатах , я считаю это искусство и ему надо учиться, и для начала Прохоров не так уж и плох, хотя , конечно и далек от совершенства , многое ведь еще и от оппонента зависит , и если "плач Ярославны " это хамство - то я тоже хамка , потому что это весьма точное определение к тому же на культурологической базе) мне еще частенько речи Зюганова напоминает бубнилки от ВинниПуха - так что , наверное , я еще большая хамка)

Zhenechka
16.02.2012, 15:20
Arti, да уж, как бабки на базаре.
Но, тем не менее, Прохоров мне все ж более симпатичен в роли президента страны.
Тем более что его взгляд на коммунистов абсолютно идентичен взглядам моего мужа, а к кому ж мне прислушиваться, как ни к мужу ))), уж про то, как коммунисты страну угробили, я наслышана в самых красочных выражениях, поэтому обвинительная речь Прохорова меня не шокирует )))
Но, конечно, надо быть дипломатичнее...

Arti
16.02.2012, 15:28
Zhenechka, мне тоже, но лучше бы он не участвовал в этих дебатах, не портил бы впечатление.
И в рекламе говорит лозунгами, причем делать это не умеет, поэтому получается карикатурно. :)

Zhenechka
16.02.2012, 15:51
Arti
То, что не умеет говорить, это временно. Хочется верить, это от того, что он меньше болтает, больше делает ))) Раз успешен в бизнесе, значит, должен уметь именно делать, причем хорошо подумав.
Знаете, если он действительно всерьез настроен на политику, то у него получится, я думаю, создать достойную оппозицию для начала, а дальше - больше.
Вот только не исключено, что он "поиграет в политику" и бросит это дело...Но я надеюсь, что в этом ошибаюсь

Arti
16.02.2012, 21:19
Пугачева и Макаревич спели песню о Прохорове.
U1TvZeVf8WA

Sogo
16.02.2012, 21:28
А я по-прежнему не знаю, за кого голосовать:repa:
Особенно добавила мне сомнений передача с Хакамадой, которая сказала примено следующие:
"- не обольщайтесь, абсолютно ВСЕ кандидаты одобрены Кремлем, в том числе Явлинский. Иначе у нас и быть не может"
И почему-то я ей вполне верю:grust:
К тому же у меня большие опасения, что если будет второй тур оппонент Путина просто сдаст ему все голоса.

Арти, где ты нарыла такую аватарку? Первый раз я аж вздрогнула.

Arti
16.02.2012, 21:30
Sogo, ну по крайней мере мы можем попытаться хоть что-то сделать и как-то дать понять этой власти, что мы о ней думаем на самом деле. А как уж там будет на выходе... ну мы все равно не можем на это повлиять.

Sogo
16.02.2012, 21:33
Arti
согласна:)
но все-таки хочется голосовать не просто "против", а хоть чуть-чуть "за":wallhead3:.

Sawenjka
17.02.2012, 02:05
я тоже смотрела передачу с Хакамадой,но до этого мне муж зачитал одну статейку,где говорилось,что Прохорова одобрил и допустил к власти Кремль,только за тем,что б побольше отобрать голосов у Зюганова,что Путину и на руку.А так никто и близко его "туды" не подпустил

Zhenechka
17.02.2012, 09:05
Sawenjka, когда Прохоров только "пришел" в политику, я мужу сказала, мол, зачем ему это надо, устроят ему нынешние власти полное аутодафе, потеряет все. А муж мне ответил, что второго Ходарковского страна Путину не простит, и у Прохорова поэтому есть шанс. Так что, может, и в самом деле он не путинский ставленник. Хотя... К сожалению, это будет понятно только потом.

Elga
17.02.2012, 23:00
6GwL01SvQmY&feature

Snusmumrik
20.02.2012, 16:53
Страшно жить, однако...
К нам на предприятие сегодня местный мер приходил, есессно от ЕдРа. Почти час полоскал мозг на предмет выборов, о каждом из кандидатов много нелестных слов было сказано, а о путине вскользь так упомянуто, что мол, недостатки имеются, но они поправимы:ha-ha:
Позже нас опять собрали, но уже беседу проводил директор. Естественно, никто его не просил агитировать, это он сам такой сознательный:ha-ha:
Если кроме шуток, то было страшно на самом деле. Предлагалось каждому высказать своё мнение, за кого будет голосовать и почему, но сказано это было так, что люди, извините за прямоту, переср*лись и буквально каждый высказался за Путина, но меня слава богу, сия участь миновала.
Подруга работает на одном из самых крупных предприятий города, там ситуация такая же, даже серьёзней, буквально отчитаться надо, что голосовал за Путина.

И так по всей России матушке...

Elga
20.02.2012, 17:24
Snusmumrik Ужасные вещи ты рассказываешь! :grust: Меня все же волнует такой вопрос, вот это всё откуда берется? С самого верха спускается или местное руководство прогибается таким образом перед Путиным? Я понимаю, что Едро как-бы "попросило". Но тогда получается, что их тоже "попросили". А местные руководители, ставленники, доступными им способами "просят" простой народ. Прям каким-то 37 годом попахивает! А если не послушаться, то, что расстрел? :grust:

Arti
20.02.2012, 17:39
Elga, так будешь прогибаться, если после выборов Медведев открытым текстом говорит, что будет разбираться с губернаторами, в чьих регионах ЕР проиграла.

Snusmumrik
20.02.2012, 17:49
Elga, у меня точно такие же мысли возникли и про 37 год и про то, откуда растут ноги.
И ведь, говорят убедительно вполне с аргументами. Те, кто далёк от темы, ведутся на раз-два:grust:

Elga
20.02.2012, 17:52
Похоже дело обстоит так, что Путин будет править по крайней мере еще лет 12. И возможно больше... Да, уж...:grust:

Arti
21.02.2012, 01:04
Elga, ну да... пока вперед ногами не вынесут. У нас же по традиции только так Кремль покидают.

Вон на Первом сейчас ругаются по поводу Гусь-Хрустального. Угробили предприятие и рассуждают теперь.

Добавлено через 7 часов 10 минут

У Познера сегодня был Прохоров. Я просмотрела. Скачала, сейчас смотрю. Кому интересно - тоже посмотрите.

Elga
21.02.2012, 13:01
Arti Я уже видела Прохорова у Позднера, правда, не вчера. Если это не повтор той программы, то посмотрела бы.:smeil:

Сейчас прочитала, что

На встрече с лидерами несистемной оппозиции Дмитрий Медведев преподнес еще одну сенсацию: он заявил, что серьезно думает о внесении в российскую Конституцию поправки, которая могла бы запретить одному и тому же лицу избираться на пост президента РФ более чем на два срока.
В главе 4, статье 81 Конституции РФ сказано, что "одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд". Вот именно слово "подряд" Немцов предложил убрать, Медведев, как говорят участники встречи, согласился.

Это он (Медведев) пошутил, кто ж ему даст убрать? :ha-ha:

Sogo
21.02.2012, 13:17
Elga
сейчас обещать можно все, что угодно - принять-то не успеют, до выборов времени совсем мало осталось. Тем более, что общает-то ДАМ, а ВВП за него не в ответе.

А я вчера пыталась смотреть сразу две программы - по НТВ и Первому с Позднером.
И поняла, что с рекламой смотреть невозможно - скачаю или посмотрю на YouTube.
Но даже маленький кусок с Канделаки, который я посмотрела, меня поразил:%): - дама вообще не умеет слушать, говорит исключительно сама.

Elga
21.02.2012, 14:28
Sogo Я вчера тоже кусок с Канделаки углядела. Смотреть не стала, потому что - сплошной базар-вокзал. Я вообще не понимаю, чего орать-то. :dontknow: Вот ко мне вчера один мой очень хороший друг зашел из органов, немаленький начальник. Я начала к нему с вопросами приставать, он просто усмехнулся на меня и сказал, что голосуйте за кого хотите, все уже сделано! И я ему верю! :grust:
Трудно не согласиться с Арти - теперь только вперед ногами...

Sogo
21.02.2012, 14:31
Elga
я тоже верю, вспоминая, кто у нас у власти по сути:repa:
Однако, ОНИ будут точно знать свои реальные проценты,
надеюсь, хотя бы задумаются. Потому что как мне кажется, врегионах тоже все не так "пушисто", как бы чего не вышло:gun1:

Elga
21.02.2012, 14:34
Sogo И я тоже именно такими словами вчера сказала. Мой товарищ только усмехнулся. Кстати, он сам уже несколько лет не голосует, не видит смысла.

Sogo
21.02.2012, 14:37
Elga
вполне допускаю, что "нацлидеру" и рейтинг его по барабану.
Однако, если он не учитывает "градус кипения" в обществе на данный момент - сие очень глупо:(
Честно говоря, мне иногда страшновато - революций не хочется.

nezabudka
21.02.2012, 14:41
девы, ну откуда они будут знать реальный процент, если голоса нихрена никто пересчитывать все равно не будет и выборы в ГД это очень наглядно показали.

Elga
21.02.2012, 14:42
Sogo Я уверена, что Путин в курсе всех настроений и во всех регионах. Думаю, что все учитывается. Вспомните последние недавние повышения зарплат! Кому повысили? Армии и милиции.:grust:
Реальный процент наверху никого не интересует.

Tinna
21.02.2012, 15:10
я смотрела Канделаки у Познера пару недель назад , без купюр программа вышла только на ДВ и Познер после этого пригрозил , что закроет программу вообще , было совершенно очевидно , что гость у ведущего вызывает стойкое ммм... я бы сказала неприятие , при то что Познер обычно - верх толерантности
вчера Прохорова смотрела правда не с начала , наблюдаю за ним с пристрастием) не исключаю , что за него в конце концов и буду голосовать -у него по крайней мере сестра достойная)

а вот забыла... чем еще меня Тина возмутила - красное платье весьма декольтированное - эфир хоть и ночной , но формат то другой , я не думаю , что она не в курсе , что к Папе Римскому в красном не ходят , думаю , что это был так вызов оформлен)

Arti
21.02.2012, 18:19
А что за программа-то вчера по НТВ была?
Девы, Кремы, а не Крема и Познер - Познер, а не Позднер. ;)

Ойййй... прислали. :ha-ha:

http://dl.dropbox.com/u/12143546/%D0%A5%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD.jpg

Tinna
21.02.2012, 18:47
Arti , не иначе как кремАми активно пользовался) завтра - чистый Песков)...

Sogo
21.02.2012, 19:59
Arti
ага, с Познером промашка вышла:(
Последнее фото без содрагания смотреть низя.

Передача по НТВ была - "Честный понедельник", без кавычек писать низя.....
Тина предъявляла претензии всем, что ее "заклевали" за то, что она за Путина.
Чулпан Хаматову вспомнили, конечно.....
Но на базар уж больно похоже было.
Ij-D6oMBuk8

Elga
21.02.2012, 20:18
Arti Завтра - вылитый Шура!
Я вот свежачка посмотрела. Прямо в тему! :yes:
DoXNHJEajv0&feature

Sogo
22.02.2012, 09:39
Вот такой предвыборный ролик:%):
MbIzj21X0tU&feature

Мне вот интересно, на кого это расчитано?

Zhenechka
22.02.2012, 10:44
Elga, занятно! Интересно, это санкционировано для демонстрации демократии или автора и чтеца потом по тихому репрессируют?
Sogo, жесть!
Arti, в свете первых двух фото третье весьма правдоподобно )))

А я тут глядела репортаж про ранние выборы в отдаленных районах страны. В шоке! Мало того, что по всей тундре и прочим заснеженным бескрайним просторам каждого разыскивают для голосования - этакий добровольно-принудительный вариант, им продуктов везут, чтоб благодарны были благодетелям, так еще и с гордостью сообщают, что для организации таких выборов тратится - внимание - 60 тысяч рублей - еще раз внимание! - на каждого такого отысканного человека (на вертолеты и проч. оборудование...)!!!!! У нас что в стране такое благополучие, что такое количество бюджетных денег(читай, наших с вами уплаченных налогов) больше потратить не на что?!?!?!

Sogo
22.02.2012, 11:03
Zhenechka

Интересно, это санкционировано для демонстрации демократии или автора и чтеца потом по тихому репрессируют?

вообще-то это целый проект, называется "Гражданин поэт".
А как обернутся узнаем, думаю, после выборов.

А еще нижнетагильские рабочие приедут на митинг в Москву. Это "культурное мероприятие" обойдется в 3,5 млн руб.
Для транспортировки выделяют целый поезд, и все это как-будто бы за счет профсоюзов:crazy:

Zhenechka
22.02.2012, 11:25
А как обернутся узнаем, думаю, после выборов.

Sogo, обычно говорят что обманутый муж (жена) все последним узнает. И мы вот тоже ) (

Добавлено через 7 минут



все это как-будто бы за счет профсоюзов:crazy:
О да! Профсоюзы нынче сказочно богаты и удивительно щедры!

Mirror
23.02.2012, 14:51
Понравилась мне предвыборная агиташка:ha-ha:

http://s017.radikal.ru/i421/1202/84/9fae752b5277t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i421/1202/84/9fae752b5277.jpg.html)

Добавлено через 11 минут

Sogo, "нижнетагильские рабочие" в новостях уже обещали на пропутинский митинг в Екат на танке приехать. Митинг уже прошел, танка не было... сами рабочие об этой своей инициативе с танком из новостей узнали:ha-ha:
Да и на поезде если кто и поедет - то уж точно не рабочие из цехов... недавно в Тагиле была по работе, в маршрутках активно общалась, реальные настроения видела - они "несколько" отличаются от показываемых в новостях:yes: удивительно, правда?:ogo:

Sogo
23.02.2012, 15:48
Mirror
для меня как раз ничего удиивительного - я в основном новости узнаю из интернета:)

Позвонила сегодня своему родственнику, поздравить хотела с праздником.
А он...... на митинге, им на работу разнорядка пришла, так что согласие никто не спрашивал. Правда, он сбежал, как только отметился:draz1:
По радио послушала речь ВВП, пришла в ужас - он вообще куда призывал-то?:fool:
Правильно сестра моя говорит, пенсию зря не дают.

Zhenechka
23.02.2012, 16:11
Мамуля работает преподавателем в техникуме, так они на выборы вот уже третий раз пойдут по принципу: кто пойдет, тому ничего не будет, а кто не ходил, прощайтесь с надбавкой к зарплате. У педагогов ведь после реформ сейчас сильно хитрое начисление з/п. Вот они с избирательных участков справочки директору притаскивают :smeil::grust:
Однако, выборы, видимо, все-таки формальность :no:
http://pics.livejournal.com/cadu3m/pic/000psbtq

Mirror
23.02.2012, 16:37
Sogo, дык я ж тоже не удивляюсь. Вообще, это, наверное, плохо, когда такие вещи вполне ожидаемы, предсказуемы и удивления не вызывают:grust: Как говорится, "когда-то удивляло хамство, теперь удивляет вежливость":grust:
Zhenechka, угу-угу, у меня трое медиков в семье, все работают в бюджетной медицине, так что представляю, о чём Вы...

Sogo
24.02.2012, 12:13
Завтра по Рен в 19 часов обещают очень интересную передачу - Марианна Максимовская соберет в студии всех претендентов (за исключением сами знаете кого). Буду смотреть, а то с голосованием полный швах:(
Даже уже думаю наставить крестов всем:crazy:

Mirror
24.02.2012, 14:02
У нас на местном сайте (е1, один из самых популярных новостных сайтов Екатеринбурга) организовали предвыборный опрос. Начался вчера, сначала уверенно лидировал Прохоров, потом Путин его догнал и даже перегнал, сейчас идут нос к носу... Голосование, правда, не слишком точное, т.к. нет регистрации и можно проголосовать несколько раз с разных гаджетов.

Но на 13.55 по времени Москвы ситуация у нас следующая (количество голосов):
Жириновский 2890
Зюганов 10452
Миронов 973
Прохоров 13 117
Путин 12 811
Не пойду голосовать 3412
Против всех (испорчу бюллетень) 2615
Не определился 2472

Zhenechka
25.02.2012, 18:22
Девы, смотрела разные рейтинги кандидатов в президенты - таки огромное количество голосов за Зюганова! В некоторых вариантах он даже на 1 месте! Mirror, вот и в том рейтинге, который Вы обозначили, Зю тоже недалече от Путина и Прохорова. Начинаю верить, что Прохорову "позволили" участвовать в выборах только чтоб он у Зю голоса "отнял".
И в связи с этим как вам такой вариант, в порядке бреда:
Прохоров перед выборами предлагает: "все, кто хотел голосовать за меня, голосуйте за Путина, он таки хороший мужик, а я к нему пойду премьером"! Ну не перед выборами, а во втором туре... Припоминается мне аналогичная история с господами Лебедем и Ельциным, помните?
И ведь Прохоров однажды в каком-то интерьвью сказал какую-то, не помню дословно, фразочку про свое премьерство...

Добавлено через 2 часа 12 минут

Н-да, а вот и официальные прогнозы, по каналу Россия минуту назад, данные ЦИК и ФОМ. У Путина больше 50%, следом Зюганов - 15%, а у остальных, в т.ч. у Прохорова не больше 8%.:no:

Sogo
25.02.2012, 19:33
Zhenechka
ну вы меня простите,
но вы нашли, кого слушать:%):
это называется "формирование общественного мнения".

Mirror
25.02.2012, 19:41
Zhenechka, вариант, который "в порядке бреда" интересный, хотя по-моему популярности обоим кандидатам мало прибавит... но такой расклад позволит Прохорову в случае чего избежать "поствыборных" репрессий.
Ой, представила - вот как залезут уважаемые кандидаты в президенты на Аромарти, как прочитают наши политические прогнозы и предположения, да так и сделают:ha-ha: причем с учетом всех прогнозов и предположений:ok:
А статистика по Екатеринбургу сейчас - 27 718 за Прохорова, 26 422 за Зюганова и 24 135 за Путина. Днём Зюганов даже обгонял Прошу на пару сотен голосов.

Эх, была бы это компьютерная игра - можно было бы сохраниться и всем дружно проголосовать за Жириновского... © bash.org.ru
А вообще - есть ложь, наглая ложь и статистика. Это я про данные с канала "Россия".

Sogo
25.02.2012, 19:52
Кому интересно, более реальный рейтинг кандидатов -
http://www.echo.msk.ru/blog/oldjacob/861615-echo/

Zhenechka
25.02.2012, 21:02
Sogo :oops::smeil: Сложилось другое мнение, как говорится, без меня меня женили... Я так думаю, что независимо от "общественного мнения" будут такие результаты :grust:
И, кстати, мое "общественное мнение" после этого вопит «Голосуй за кого угодно, кроме Путина!»

Snusmumrik
27.02.2012, 16:36
Сегодня начальница сообщила, что я должна рассказать ей о том, за кого проголосовала, причём сразу после выборов, она доложит одному хрену, который доложит директору. Так гадко на душе:grust: И все говоят, Путин-Путин, а за кого ещё, больше ведь не за кого. Да уже одно то, что меня фактически принуждают сообщить результаты моего выбора, говорит о том, что дело не чисто.
Прям злости не хватает. Вот и как поступать в такой ситуации?:ridaju:

Sogo
27.02.2012, 16:57
Snusmumrik
а нельзя посоветовать начальнице конституцию почитать?
Хотя о чем это я......
в этом случае, мне кажется, абсолютно без ущерба совести можно слукавить:podmigivayu:
Надеюсь, в кабинку для голосования она с вами идти не собирается?


Девы, а мне вот что-то реально страшновато.
Сначала эта речь ВВП, потом ролик этот предвыборный на РЕН,
теперь вот еще, оказывается, на него покушение готовилось:fool:
Не нравится мне все это:%):

Циля
27.02.2012, 17:01
Snusmumrik , ложь тут просто необходима - ври....
Sogo , я как про покушение услышала -так оборжалась...вовремя-то как раскрыли ...

Elga
27.02.2012, 17:14
Snusmumrik Ври и не красней! :yes:
Циля Я сегодня тоже оборжалась! Смотрела "хронику" и разглядывала работу гримеров! Прям, кино, да и только! Наверное полстраны оборжалось! :ha-ha:
А Чуров наверное вовсю уже колдует!

Snusmumrik
27.02.2012, 18:19
Sogo, Циля, Elga, спасибо вам за советы. разумнее будет так и поступить, врать без оглядки, а что ещё остаётся.
Sogo, в кабинку вряд ли пойдёт:crazy: Хотя, я уже ничему не удивляюсь, ЕР и Путин свои щупальца везде имеют.

По поводу покушения, почему-то слабо верится, что оно действительно было организовано кем-то из оппонентов, скорее самим товарищем ВВ для пущего эффехту.
А что там раскрыли-то? А то я и не в курсе.

Elga
27.02.2012, 18:26
Snusmumrik "Кино" про покушение показывают во всех новостях. Трындят целый день! Умора!

Циля
27.02.2012, 18:37
Смотрю дебаты Прохорова и Миронова...склизкий типок этот Миронов...

Arti
27.02.2012, 18:48
Мумр, а послать никак? Я бы спокойно сказала, что с какого пня я должна это говорить? Это разве входит в мои служебные обязанности?

Snusmumrik
27.02.2012, 19:00
Arti, да у нас шеф такой... он как посмотрит, многие уже дар речи теряют и сердце в пятки уходит. Да и не в этом дело. Ну пошлю я, а потом меня же с работы и пошлют:crazy: Мне это очень неприятно, ну как это так, с хрена-ли я должна кому бы то ни было сообщать свой выбор? Даже мысль была, вот если сейчас подойдут и начнут расспросы, я пошлю нах. С другой стороны, терять из-за этого работу...

Sogo
27.02.2012, 19:13
Snusmumrik
если другая работа не светит, то выход один - врать:)


Циля
а где дебаты-то?

Циля
27.02.2012, 19:19
Sogo по первом были, каждый день маман смотрит...

Sogo
27.02.2012, 20:03
Циля
а у нас на первом в это время сватались:repa:

Elga
27.02.2012, 20:16
Sogo Дебаты были на 1 канале в 18.15. И завтра будут! :smeil: Прохоров выглядел намного лучше Миронова, который действительно скользский! :shuffle:

Markiza
27.02.2012, 21:12
А у нас на предприятии сообщили: "Кто хочет выйти поработать в воскресенье за двойную оплату?" Все в шоке, потому что последние года три в воскресенье работали только единицы и то за отгулы, а если выпадало за оплату, так люди в драку. А это предложили всем 7000 работающим. И предупредили, что с урнами приедут и мы все дружненько проголосуем. Предприятие-военка, строгой секретности, соответственно всех подряд не пустят, а только с формой допуска определенной. Вот вам и почти 7000 за кого им надо:smeil:

Mirror
27.02.2012, 21:33
Посмотрела дебаты Прохоров-Миронов (они есть вот тут (http://stream.1tv.ru/dvr/ch1.shtml), выставляете бегунок на нужное время и смотрите)
Прохоров в данном сочетании однозначно выигрывает, Миронова он затроллил.
А Миронов... вот есть у меня детские воспоминания: хочется посмотреть мультики, время мультяшное, телевизор включаю - а там съезд ЦК КПСС (или не ЦК), все говорят-говорят, руками машут, и вот смысл в отдельных словах какой-то вроде есть, а логической связи нету...
Вот и речи г-на Миронова такое же ощущение оставляют. Много, громко, пафосно, малосвязно. Даже опасаюсь, что у весьма активной в политическом плане части нашего населения - бабушек и дедушек - это может вызвать как раз приятные ассоциации с "золотым временем" СССР, с учётом того, что большая доля позиционирования Миронова как раз на этих людей и направлена. Ну не нравится он мне, аж прямо до физического отвращения. Как большая личинка в банке.
А Прохоров эту часть аудитории - пенсионеров - как раз упускает.

А как мы с мужем ржали, когда Миронов заявил, что Проша предлагает 12-часовую рабочую неделю!!!:ha-ha: Я такую хочууууууууууууу:ha-ha:

Добавлено через 9 минут

Markiza, а ведь красиво делают. Прямо вот пирамида потребностей Маслоу перед глазами встаёт и такие стрелочки сверху вниз... журавль (который еще и не факт, что журавлём окажется) в небе или синица в руках (двойная оплата)

Arti
28.02.2012, 14:09
Сегодня анонсировали дебаты у Соловьева Прохоров с Жириком. Я уже представляю, что будет. :)

Sogo
28.02.2012, 14:32
Arti
о да, это стОит посмотреть(хотя все предсказуемо - Жирик будет обещать посадить Прохорова, последний будет ухмыляться в ответ).
Беда в том, что и прохоров мне не нравится - не убедителен для меня:(
Поэтому и даже сейчас не знаю, как голосовать:dontknow:
Так и буду, видимо, просто "против":repa:

Elga
28.02.2012, 14:34
Я голосую за Прохорова, муж - тоже, сын еще не знает, одна подруга - за Зюганова, другая - за Путина.

Arti
28.02.2012, 14:43
Sogo, мне не нравится, что он (Прохоров) тоже опускается до перехода на личности. Что ни посмотрю, так не прения, а сплошное выяснение отношений на довольно низком уровне, типа "сам дурак".
Насмотришься так и понимаешь, как не надо себя вести.

Elga
28.02.2012, 18:52
На прошлых выборах сын проголовал два раза - по старому адресу и по новому адресу регистрации. Интересно, получится ли в этот раз такой же фокус...

Добавлено через 3 минуты

Прохоров не имеет опыта, лично я ему это прощаю.:yes:

Добавлено через 4 часа 4 минуты

Краем глаза углядела дебаты Зюганова и Жириновского. Надо признать, что Зюганов внешне выглядит поприличнее Жириновского. Наверное, ему тоже что-то с лицом сделали, как-то омолодили! А Жириновский у меня вызывает прямо-таки умиление! Не пойми как завязанный галстук и растёгнутые манжеты рубашки, торчащие из рукавов пиджака. Расхлябанный какой-то, но в своем репертуаре, как, собственно, и Зюганов! :hi-hi2: Если бы у Зюганова была бы фамилия более благозвучная, то, наверное, избирателей у него было бы больше!

Markiza
28.02.2012, 19:24
еще один факт- одна женщина знакомая уже лет 15 работает председателем на одном из избирательных участков, так вот вызвали ее в мерию перед этими выборами и спросили: "Как на ее участке будет вестись подсчет голосов?" Ну она растерялась, развела руками и говорит:"Ну как обычно ведется подсчет -по биллютеням....." -ее не дослушали и сказали:"Свободна!" Не в комиссиии она более:podmigivayu:. Говорит, что ни на одном участке не осталось старых председателей, кого в замы, а кого вообще попросили как ее.
Сегодня я решила, что буду голосовать за самого красивого мужчину!!!

Elga
28.02.2012, 19:33
Markiza, и кто он, этот красавец? :smeil:
Я-то сама голосую за самого богатого мужчину! Хотя кто его знает... (Это я о богатстве...) :shuffle:

Markiza
28.02.2012, 21:12
Elga (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=4576) где богатство, там и красота:smeil:. Мне Путин после пластики и правда Шуру напоминает, а Прохоров ничего себе так, а может еще и осчастливит какую-нибудь красавицу после выборов, всё на одну одинокую женщину меньше станет, а может меньше и на гарем:smeil:. Хотя, если мужик до 30 лет не женат-гиблое дело, а ему уже лет так двадцать назад 30-ть было.

Циля
28.02.2012, 22:17
ООООО Жирик жжет...Пугачева опустилась до срача до с Жириком...Смотрю и охреневаю...Тьфу, смотреть противно....

Arti
28.02.2012, 22:29
Впору бежать за попкорном и пивом.
Жириновский так орет, что я уже тут взбесилась. Сижу, ору на Соловьева: "Да заткни ты этого психа".

И что пристали уже к этому Прохорову с этим увеличенным рабочим днем? Ну сто раз он уже объяснял об чем там речь, нет опять в эту дуду.

Sogo
28.02.2012, 23:43
Ну и дебаты:%):

Блин, до чего дошло - выбрать некого:(

Циля
28.02.2012, 23:50
Sogo , угу, куда не глянь - всюду срань...воры, кривляки, дилетанты...сплошной звиздец, и нафига я в члены избиркома согласилась...

Sogo
29.02.2012, 18:41
смотрю дебаты Бондарчук - Грымов, правда, не сначала.
Фиг поймешь при таких дебатах, кто кого представляет.
Вроде бы Бондарчук за Путина, только своими речами явно ему не в плюс.
(И правда, при таких друзьях и врагов не надо)
А Грымов?

Elga
29.02.2012, 22:56
Сегодня разговорилась с покупателями в нашем бутике. Они будут голосовать за Прохорова. Знакомые мужа тоже.:yes:

Sogo
01.03.2012, 21:54
Если кто-то еще не видел -

do0wm-0xTNY&feature

Arti
01.03.2012, 22:56
Sogo, ну а чего все верно. По всем каналам целыми днями только премьер, а президента как будто уже и нет.

Sogo
01.03.2012, 23:13
Arti
мне там Парфенов понравился, не ожидала от него такого креатива:)

А Жирик сегодня аж два раза дебатировал, и на каждых дебатах вспоминал Пугачеву..... недобрым словом:ha-ha:

Arti
02.03.2012, 02:13
Sogo, да Парфенова странно видеть в таком амплуа. Кто такой этот Обломов - знать не знаю.
Что ж пойду в воскресенье все-таки... Куплю чипсы и пиво, сяду к ночи смотреть шоу. Ну как футбол смотрят. А лучше семечек, чтоб было чем в экран плевать.

Solana
02.03.2012, 13:31
Arti, Вася Обломов - парень из Ростова. У него есть песня, адресованная сами знаете кому, называется " Письма счастья". Ранее была песенка "Начальник", то же - долго смеешься. А в воскресенье ко всем футбольным аксессуарам, пол-страны еще и полотенце потащит, чтоб экран вовремя оттирать от плевков.

Sogo
03.03.2012, 14:27
:ha-ha:
Я, конечно, понимаю, что сегодня день этой... тишины:draz1:
но таким роликом не могу не поделиться :ha-ha:

fRzobBD4k2g

Браво, Собчак!

Барсенок
03.03.2012, 20:42
Видео "Настоящий Путин"
http://antisauron.livejournal.com/27583.html

Sogo
03.03.2012, 23:08
Еще про наши выборы, но на телевидении Украины
(правда долго, почти 2 часа)
J3FEpRckf5U

Mirror
04.03.2012, 10:07
Сегодня дома была гражданская война в миниатюре...
Я пошла голосовать за Прохорова, папенька пошел голосовать за Прохорова (по принципу "чтобы Путину не досталось"), маменька пошла голосовать за Путина (под девизом "он уже наворовался"). Ох, как они ругались... :box1:Последний раз в своей довольно аполитичной семье такие разборки из-за политических пристрастий наблюдала в начале 90-х...:ogo:
Если что - это была не агитация!:podmigivayu:

Кстати, раньше как-то не замечала в списках избирателей (на участке) карандашных пометок (галочки, буковки "п", "ж") напротив имён (среди еще не проголосовавших, причём не всех). К чему они, кто знает?
Циля, может, Вы сориентируете (как член избиркома), что там за пометки?.. а то я придумать не могу :oops:

Sogo
04.03.2012, 11:52
Проголосовали:)
По моим ощущениям, голосующих больше, чем на прошлых выборах,
как и наблюдателей.
Самое интересное было на участке, где голосовал муж.
Естественно, из списков там меня никто не вычеркнул, так я и осталась - с фамилией, именем, но без отчества.:%):
Снова пошла разбираться.
Наблюдатели намного активнее, особенно от оппозиции - их там человек 10:ogo:, ко мне сразу "приклеились" двое, пока председатель с ТИКом по телефону разбиралась.
Пока ждала, пришла тетечка, которой выдали биллютень....... с уже поставлленной галочкой напротив Путина:crazy:.
При этом председатель невинно так спросила:"А это разве не вы сами поставили?"
Наблюдатели сбежались, тетке выдали новый биллютень.
А мне таки пришлось самой в ТИК ехать, чтобы при мне в системе Гасвыборы (или как ее там?) меня вычеркнули.

Elga
04.03.2012, 12:34
Sogo А мой сын сказал, что разбираться не будет, а проголосует дважды, как и в прошлый раз, если его не убрали из списков по нашему адресу. Мы с мужем скоро пойдем голосовать.
Сейчас посмотрела на сайте веб-выборов на наш участок. Оживленно, надо сказать. Даже очередь наблюдается! :smeil:

Sogo
04.03.2012, 12:51
Elga
у нас в этот раз сторого проверяют паспорта с пропиской, так что проголосовать у меня не получилось.

Mirror
04.03.2012, 12:57
Подружка сейчас написала, она из областного города, сейчас живёт в Екате и у неё сестра здесь же учится в вузе.
Так вот, их мама пришла голосовать, смотрит - а у обеих (моей подружки и её сестры) стоят пометки, что они взяли открепительные. Хотя обе уже несколько месяцев как домой не ездили и открепительные 100% не брали...
Сидит, матерится мне в аську.

Snusmumrik
04.03.2012, 13:06
Интересно, а камеры будут работать и при подсчёте голосов?:crazy:

Sogo
04.03.2012, 13:47
Snusmumrik
нет, только что по Дождю слышала, как только участок заврывают,
трансляцию прекращают.
Только не поняла, нафига они тогда вообще?
Как считают голоса будут, якобы, писать.... ну-ну:no:

Snusmumrik
04.03.2012, 14:04
Sogo, так и я про то. Самое интересное начинается как раз таки после голосования. На кой ляд эти камеры вообще присобачили, не пойму:repa:

Sogo
04.03.2012, 14:36
Snusmumrik
ну как же? столько денег на этом ведь заработали:%):
или как они любят говорить, "освоили".

Пытаюсь посмотреть свой участок - так там камеры вообще не работают.

Elga
04.03.2012, 14:52
Мы вернулись, проголосовали. И тоже рассуждали насчет этих камер. Фуфло какое-то! Действительно, для того, чтобы освоить (или присвоить?) деньги! Одно только радует, что провели интернет туда, где его не было бы еще 100 лет!
А так погода хорошая, народ толпой после выборов валит в супермаркет!

Arti
04.03.2012, 16:17
А я пошла посмотреть трансляцию со своего участка, а там какой-то другой участок показывают, на наш совсем не похож. :crazy: И тетки в избирательной все незнакомые, хотя обычно хоть одна знакомая рожа, но сидит.

Sogo
04.03.2012, 16:50
Arti
может, номером ошиблась?


Вообще-то я думала, что в этот раз "они" будут аккуратнее.
Ан нет, все им пофигу - ничего не боятся:( -
http://echo.msk.ru/blog/milov/865094-echo/

Arti
04.03.2012, 18:37
Sogo, да не, не ошиблась. Сходила, посмотрела - они просто раньше в школе в актовом зале всю эту канитель устраивали, а тут что-то в рекреацию перенесли, вот я и не узнала. :)

Добавлено через 16 минут

Некоторые участки - это отдельное шоу. :)
http://webvybory2012.ru/#16090

Acacia
04.03.2012, 18:50
Я голосовала по новому месту жительства. В отличие от прежнего, участок малюсенький, теснота и очереди. Кабинки для голосования открытые, даже не кабинки, а стойки - становишься спиной к толпе и заполняешь. Урны полупрозрачные, прорези узкие, практически на один бюллетень, опускала по одному (второй - в муниципальное собрание), камеру видела, наблюдатели тоже были - один даже пытался обвинить меня в агитации:crazy:, когда дочка спросила, за кого из муниципалов я буду голосовать. Я и рта не успела открыть, как подскочил наблюдатель и возопил, что это "незаконная агитация" и вся информация о кандидатах рядом на стенде. Что меня особенно заинтересовало, это дверь, рядом с которой было написано "голосование по открепительным удостоверениям". То есть совершенно отдельное помещение. Была ли там камера, неизвестно. Правда, ажиотажа возле этой двери не наблюдалось.

Добавлено через 1 минуту

Arti, а в чем шоу? Без регистрации не посмотришь.

Мартинка
04.03.2012, 18:53
Проголосовала. Когда зашла за столик, где отмечать надо, увидела чей то паспорт :ogo: Оформлен на парня, 88 года рождения. Вышла, думаю и куда его, то ли милиции, то ли самой отнести. Ходили с мамой на выборы, она отдала его тетке, которая нас регистрировала.
А то ну его, сама пойдешь, еще скажут, что украла :crazy:
После выборов купили пирог с творогом и тесто дрожжевое. У нас изб.участок в пту, на первом этаже притарговывают. Еще на парламентских заценили их стрепню. Вкусное и свежое.
Р.с. Вечером испекла пирог с капустой :podmigivayu:

Elga
04.03.2012, 19:16
Arti Кайфовый участок! :ogo: В Чечне, надо полагать, закон позволяет устраивать избирательный участок в частном доме! Интересно, а кто там наблюдатели? :ha-ha:

Arti
04.03.2012, 19:24
Elga, наблюдатели за занавесочкой, видимо, спрятались. :)
Acacia, там можно зайти из гугловского или иного аккаунта. Вкратце тут (http://ibigdan.livejournal.com/10333306.html)можно что-то понять.

Elga
04.03.2012, 19:27
Arti А мужик частенько за эту занавеску ходит! И периодически ребёнок появляется! Ну, прям, кино! :ha-ha:

Arti
04.03.2012, 20:09
Нормально так... камеры поотключали. Типа как они считать будут, это уже смотреть не обязательно.

Acacia
04.03.2012, 20:13
Ух, какая красота (http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/865174-echo/) в центре Москвы. Только танков не хватает.

Arti
04.03.2012, 20:20
Дык, вчера по радио верещали, чтоб 3-4 числа в центр Москвы не совались, поскольку будут многочисленные акции. Я еще хохотнула: "Еще никого не выбрали, а про акции уже предупреждают".

Elga
04.03.2012, 20:34
Arti По ТВ сказали, что камеры выключили, идет подсчет голосов на участках. Но всё это записывается и в 21.00 включат и покажут, как это было! Т.е. запись...

Добавлено через 1 минуту

Показывали несколько раз голосование Путина с супругой. И только один раз я услышала, что Людмила Путина голосовала по открепительному талону.

Sogo
04.03.2012, 20:38
Это, конечно, цирк -
только что услышала, что камеры включат в 21 час, как только закончит голосовать Калининград:ogo:
Представляю, что там за час "наколдуют":%):

Mirror
04.03.2012, 20:44
Sogo, это они имеют в виду, что Владивосток, например, еще несколько часов назад отключили и тоже ждут Калининград?..Или отключили всех только после того, как Москва проголосовала? (мы сами на 2 часа впереди Мск, не отследила я этот момент:grust: )

Elga
04.03.2012, 20:47
Mirror Камеры отключают в 20.00 по местному времени, а включат по всей России одновременно в 21.00 по моск. времени. Ну, а дальше кино в записи и только Калининград будет смотреть подсчет голосов он-лайн.