PDA

Просмотр полной версии : Что они говорят или "Перлы" наших детишек



Страницы : [1] 2

Маргуша
17.03.2006, 14:54
Маргуша, чего же прикольного-то :? ? У нас не только "садик низзя", у нас и "кашу низзя", "на улику низзя", "домой низзя", "баба, деда низзя" и так далее до конца дня.

Прикольно, само слово "низзя" :yes:

ViceVersa
17.03.2006, 14:58
У нас не только "садик низзя", у нас и "кашу низзя", "на улику низзя", "домой низзя", "баба, деда низзя" и так далее до конца дня. Перед сном он еще пару раз скажет "спать низзя" и довольный, что вроде как по своему сделал, засыпает
:rzhu: :rzhu: :rzhu:
Вот это юморист! :lol:

Fantanella
17.03.2006, 15:01
Да уж, юморист :evil:
Маргуш, не поверите, но это его "низзя" одно из самых первых слов, сразу после мамы, он его и начал говорить :rzhu:

Виктория
17.03.2006, 15:05
А у моей младшей после слова мама сразу было дай. :) :yes:

Маргуша
17.03.2006, 15:05
А у нас кроме мамы, папы, бабы , и киси ничего нет :no: А нет, ещё есть "тьфу". Муж когда болел, я её не подпускала, говорила "Тьфу папа кака", теперь она ходит и всё время на него говорит папа-кака, папа-тьфу, тот слегка обижается :lol:

Виктория
17.03.2006, 15:06
Вот умора. :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Маргуша
17.03.2006, 15:09
Викуля, и ты тут :!: :lol: А твои когда разговаривать начали?

Виктория
17.03.2006, 15:17
Маргуш,я только смогла наконец сесть за комп. :yes: Всем привет. :bye: Старшая у меня все раньше начала. :yes: И говорить и ходить.А когда ее спрашивали,девочка как тебя зовут,она говорила вместо Катя - Кака. :rzhu: Я сейчас ей и говорю,вот и выросла из маленькой Каки большая Какашка. :rzhu: :rzhu: :rzhu:

ViceVersa
18.03.2006, 05:17
:rzhu: :rzhu: :rzhu:
Девочки, ну разве так можно! :lol:
Чему детей учите! :evil: :lol: :rzhu:

Виктория
18.03.2006, 14:54
Да уж,моя старшая кого хочешь сама научит. :yes: Ей палец в рот не клади,по локоть руку откусит.Гены пальцем не раздавишь. :x Спасибо свекрови.

ViceVersa
18.03.2006, 15:50
:rzhu: Супер! А у нас Спасибо Свёкру дочка - бандитка :evil: :lol:

Виктория
18.03.2006, 17:16
Гены,это дело такое ... :rzhu:

Arti
18.03.2006, 21:35
Нечего на Гену все валить. Чуть, что сразу Гена. :) Обикался, наверное, бедный.

Виктория
18.03.2006, 23:04
:rzhu: :rzhu: :rzhu:

Arti
15.04.2006, 21:37
Вот и не знаю куда писать, то ли в сексуальное воспитание, то ли сюда.
Улица, конечно, дело серьезное. Всему научит, но все же мне кажется лучше действительно самим как-нибудь объяснять детям, что да как. Вспоминаю себя. На улице узнала как дети делаются. Пришла и с возмущением поделилась с мамой. Мама сказала: "Что ты всякую ерунду слушаешь?" В общем разубедила, я была счастлива. Но заявила ей: "Я когда замуж выходить буду, вы мне пожалуйста "горько" не кричите". - На законный вопрос: "Почему?", был ответ: "Вот еще буду я с каким-то чужим дядькой целоваться!"

ЮЛена
16.04.2006, 15:38
Пример детской логики:
Мой старший ест еле-еле, сто раз попросила поторопиться, куда-то опаздывала и говорю:"Ну быстрей, Гешка". Ответ:"Я не Гешка, а нормальный мальчик Геша". Моя реплика:"А есть плохой мальчик Гешка, который не слушается маму". А теперь его умозаключение: "Значит есть плохая девочка мамка, которая не слушается Гешу"
Так с его легкой руки, точнее легкого языка, я из нормальной мамы уже неделю выступаю в роли мамки для младшей дочки :cry:

Fiordaliso
19.07.2006, 18:59
Бизнес-план, составленный моим сыном, когда ему было 4 годика.
"Вырасту, заработаю много денег, куплю себе грузовое Вольво, маме - шестисотый Мерседес, а бабуле - Запорожец".
Говорю: "Сыночек, а ты что же как бабулю обидел? Нам с тобой Мерседес и Вольво, а ей почему Запорожец?"
На что сыночек отвечает: "Но ведь она же все время говорит: Вот был бы у нас Запорожец, был бы у нас Запорожец..."

Пилюля
20.07.2006, 09:32
Старшей дочери было 2 года, идем вечером домой, она задирает голову и говорит: "Мама, достань Луну!". Я, естественно, начинаю объяснять, что Луна - большая, что - она далеко и т.д. Донюшка задумывается и произносит, жалобным тоном: "Ну, одну!!!!" :yes:

ЮЛена
21.07.2006, 08:22
Вчера ходили проверять реакцию на пробу Манту Геше, очередь в прививочный кабинет человек 10, то есть было время поговорить, и была внимательно слушающая аудитория. Около кабинета страшненький плакат "антиспид" с кучей черных шприцов, огнем и даже скелетом. Сына ( ему 4) очень заинтересовался, я долго объясняла, про страшные уколы-наркотики, которые убивают людей, но тема не очень приятная, и в итоге я сказала, что про смерть не хочу разговаривать, тогда сынок разворачивается идет через весь коридор к папе и кричит: "Папа, ну хоть ты со мной про убивание поговоришь?" Вот такой вот ужастик :evil:

Лилия
03.10.2006, 12:08
Последнее время подсела на косметику ИВ, ПР, часто получаю посылки, обычно это происходит вечером когда я забераю сына и мы вместе с папой едим на авто домой. Вчера едем, подъезжаем к почте, сынуля, папе говорит " Папа, останови мы с мамой за посылкой пойдем", я чуть с сиденья не сползла, вот как ребенка приучила :rzhu: :rzhu: хотя посылок уже недели две как не получала...

еще случай, смотрели фильм с мужем, там женщина ребеночка родила, держит его такая счастливая, сынуля мимо бегел-бегал, а потом и заявил "Мама давай такого купим :!: " :rzhu:

filby
03.10.2006, 12:15
доча подруги
пришел к ним в гости пототенциальный жених и папа
доча - оставайся у нас, у нас хорошо - ты за мнгой все доедать будешь ))))

margul
03.10.2006, 18:02
Только сейчас заметила эту тему :)
Летом этим был прикольный случай. Мы с дочкой были на отдыхе в деревне, в такой простой русской деревне, где жители в основном пожилые сплетники и сплетницы :) , глубинке в общем.
Первый или второй вопрос. который они задают обычно, это "Когда второго ребенка зоводить будешь?"
Ну так вот,
Играют у нас как то во дворе моя девятилетняя дочка и ее ровесницы подружки в дочки матери с куклами. Одна девочка (у которой недавно появилась маленькая сестренка) говорить моей дочке -"Давай ты будешь в декрете?".
Мой наивный ребенок спрашивает: "А что это такое?".
Девочка ей отвечает: "Ну это когда мама не работает :rzhu:"
Мой ребенок хлопает своими чистыми глазами и говорит такую фразу, которая меня просто убила на месте :rzhu: :
"Ну тогда моя мама сейчас в декрете!"
(а я сейчас временно не работаю)
Тут уж я не выдержала, вышла к ним и мы поговорили :)
А то представляете, что было бы со мной на следующей день в деревне, где стоит только чихнуть на одном конце - на другом уже "на здоровье" говорят.

filby
03.10.2006, 18:07
племяшке было года четыре
засадили меня с ней сидеть - а всю ночь перед эти киросинила с друзьями
лежу на кухне (размер позволяет) время от времени приходит ребенок
со словать типа есть хочу
не вставая с дивана протягиваю ей пакет с пряниками
потом с зефиром и так весь день
к вечеру после того как протянула ей очередную сладость
ребенок говорит .... теть ань .... а может котлетку разогреешь?))))

Tashichek
19.12.2006, 17:41
мой Василек сегодня отчебучил (ему 3,5).
Идем мы с садика, Вася подбирает льдинку самую большую, 1/3 его роста, и тащит ее домой (у нас традиция брать льдинки и топить их в унитазе, иначе идти домой не соглашается). Доходим мы до подъезда, я говорю: "Вася, как же ты ее поднимешь на 5-й этаж, я тебе не смогу помочь, перчатки забыла дома, ручки заморожу". Он поворачивается ко мне и отвечает: "Мама, я урод". я в шоке переспрашиваю, думаю ослышалась, но нет, мне не показалось. Спрашиваю, кто так говорил (я все переживаю из-за садика, вдруг там что услышал). Но нет, так говорит наш папа :!: когда у него что-то не получается.
А еще мне нравится, когда Васянька говорит фразы типа "я подумал, что та женщина в шапке с цветочком - ты". Меня сразу гордость начинает распирать, трехлетний ребенок - и так выражается.

Cute
16.01.2007, 22:16
Из серии

так говорит наш папа :!: у нас тоже имеется!
Едем с дочкой (ей 2 года, она рано начала говорить) в такси (не успевали в больницу), едем-едем, и тут моя малявочка с таким недовольно-деловым видом выдает "Куда прёшь, козел!" :evil: , да громко так. Таксист напрягся, я так и покраснела вся :? . Начала перебирать, где это мое чудо такой перл выловила :?: , и тут вспоминаю, что это мой муж за рулем так ругается на нарушающих и снующих перед носом водил :!: Сказала ему, теперь стал осторожней в выражениях. :)

Tashichek
17.01.2007, 09:40
дети, они такие, все на лету схватывают :lol:

Маринка-ка
20.01.2007, 16:01
Cute, опасаюсь, что у нас будет тоже, т.к. наш папа так же ведет себя за рулем.

Tashichek
20.01.2007, 17:00
сегодня слушали прошлогодную аудиозапись. Сыну было 2,5 года, рассказывал стихи. Так трогательно :yes:

fanty
20.01.2007, 17:19
Да. :yes: Трогательно. У меня тоже где-то есть записи. Хорошо, что напомнили. Надо ревизию провести. Ещё на старых магнитофонных кассетах. Боюсь, что могут размагнититься. Записи с видеокассет постепенно переносим на DVD, а вот про аудио что-то упустила. Ещё у меня несколько ящичков с первыми каракулями, рисунками,поделками. Записки всякие смешные. Например, письма разных лет Деду Морозу. Это моё добро. :) Смеются муж с сыном надо мной, но я балдею просто, когда перебираю эти штучки.
Жалею только, что сама перлы детские никуда не записывала в своё время. Думала, что такое позабыть невозможно. Но...была неправа. :(

Tashichek
20.01.2007, 17:33
я записываю, не всегда конечно, но стараюсь. тоже собираю рисунки, подписываю их. Мне мама передала рисунок, сделанный мной в 3,5 г. мне было очень интересно. а еще мама сохранила дневник обо мне маленькой, познавательно сравнивать себя и сына.

Alice
30.01.2007, 14:47
Мой тут недавно брякнул (4 года ему). Едем в метро (он едет первый раз в жизни): "Мама, а почему тут в вагоне постельное белье не выдают?" Просто в поезде на юг он уже ездил, а в метро пока нет. :)

Arti
30.01.2007, 15:13
Есть у меня племянник, непосредственный до безобразия.

Приехали к нам гости. Сидим за столом, арбуз, гостями привезенный, лопаем. И тут мой трехлетний Масик в полный голос выдает: "Тетя Арти, а они скоро уйдут?"
Я чуть сквозь землю не провалилась. При чем ребенок ничего дурного в виду не имел, ему даже не надоело их общество, он просто поинтересовался.

Мама на кухне разделывает засоленную семгу. Масик у нас покушать любит. Подходит к столу и вожделенно так глядя на то, что делаем мама, восторженно произносит: "ОООООО! Ыбка! Саледка!"

Масик что-то сделал не так, что не понравилось дедушке. Дедушка начал возмущаться, тем временем Масик сидит к нему спиной и что-то увлеченно рисует. Дедушку уже несет по инерции и он минут пять что-то эмоционально втирает Масику. Масик рисует. Дедушка громыхает. Тут до Масика доходит, что откуда-то идет звук. Масик оборачивается в сторону дедушки и искренне изумляясь, произносит: "Дедушка, это ты МНЕ сейчас говоришь?" Дедушка утек под стол.

Масик еще и упертый. Он очень любит возиться в воде, поэтому простывает. На даче бочки с водой - все Масика. Через минуту после выхода во двор он уже мокрый по уши. бабушка в пятый раз его переодела и оставила дома. Масик плачет, хочет гулять, рвется на улицу. Бабушка его ругает: "Я выпущу тебя на улицу, только если ты больше не будешь лезть в бочку. Ты простываешь. Нельзя лезть в бочку. Пообещай, что ты не будешь лезть в бочку!" Масик: "Бууууууду!"

lann
30.01.2007, 15:20
Вспомнила тут читая форум, очень в тему!!!
Катьке было лет пять, точно еще в садик ходила...
Идем ней из сада, а она выдат мне:" Мама у тебя есть бритва для ног!" :shock:
- Ну есть говрю, а что!
- Мне Настя сказала, что уже надо ноги брить! :rzhu: :rzhu:
В детском саду, во как!

Вообще-то у меня младшая дЭвушка с характером ого-го-го!
У нее САМОСТЬ так и прет из всех щелей. Первые слова дети говорят "мама, папа, баба, у каша". У Катерины первые слова бали два "пуп" и "сам" :wink: :wall, при чем очень такое агрессивное сам, я еев группу водила в 1.5 года, так там воспитатели за голову хватались, ну все "сам..., орет никому ничего не позволяет, медленно, не правильно, но "САМ".. :wallhead2:

Tashichek
01.02.2007, 07:11
не знаю, уда написать про нашу бабушку 80 лет от роду. Но как говорят, что стар, что млад, поэтому решила сюда.
сидим разговариваем про свадьбы, встречи с парнями, а она все "бойхрен", да бойхрен - друг, значит. :lol: :lol:

рита
01.02.2007, 17:31
Таша, бабульки мой поклон.
Мой сын уже взрослоы, но так было забавно читать, вспомнились всякие смешные высказывания и моего детинки. Первые его слова, если не считать ма-ма-ма-, ба-ба-ба и т.д. были "бах, бомба". В его классе не было детей с простыми русскими фамилиями, например у нас фамилия Дзюба, приходит он домой и говорит: "У нас появился новый мальчик с дурацкой фамилией Петров".

Tashichek
03.02.2007, 17:20
как-то ночевали у бабушки, договорилась с сыном, что как только будет 10 часов, он ляжет спать. показала ему расположение стрелок. а сами пошли чай пить на кухню. Сын бегал каждые пять минут смотреть время, говорил, что еще рано, потом прибежал в очередной раз и говорит: "мам, еще нет 10 часов, но ты не ходи смотреть" :lol:
такой шмокодявка, а уже хитрит :lol:
http://p.foto.radikal.ru/0702/953b025c17ddt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?p0702953b025c17ddjpg)

Tashichek
11.02.2007, 15:31
мы болеем, у нас ОРВи, сопли ест-но, сын уже устал от постоянных высмаркиваний, промываний. тут увидел наш миксер маленький, которым мы крема взбиваем, и спросил: "мам, а это носик чистить?"

Anastasiya
12.02.2007, 13:29
Почитала, посмеялась :rzhu:
Моей доче 4,5 годика, перлы стала таскать из садика, да еще какие, долго думала откуда, пришла к выводу, что воспитатели стараются, с месяц назад детеныш просил папу включить мультик,( т.к. ДВДшники сломались и ночуют в ремонте уже очень давно, то мультики по спутнику глядим.) Папе лень, он отвечает, что неумеет включать, на что получает приблизительно следующий ответ "Ты чо недоумок? Забыл как это делается? ты ж вчера включал!!!" Я под столом, папа пытается отловить дочу, дабы дать по попе, вместо того чтоб что -то объяснить.
Другая история касается дедушку, он зачам-то разрешает Польке(доча) кататься на себе верхом, короче лошадку изображает, привожу ее к бабушке с дедом, собираюсь уходить и в дверях слышу "Ну что, морда лошадиная, мы играем или как!?" Повезло, что дед глуховат и часть фразы не расслышал.

Fiordaliso
13.02.2007, 19:06
Tashichek, я тут вчера-позавчера читала эту тему. Подходит мой сынок, увидел на фотке Вашего сынка, где он весь в зеленке, и с округлившимися глазами спрашивает: "Мама, а что это с ребеночком??? :shock: "

Tashichek
14.02.2007, 05:38
а у нас на попе еще Губка Боб - квадратные штаны был :yes:
что только не сделаешь, чтобы ребенка намазать, ему ж надоедает, а так весело

Crybaby
23.02.2007, 23:40
Привет, всем!
Отличная тема, дети вообще потрясающе непосредственные создания, как вымочат что-нибудь.
Вспомнила своего племянника в 4 года.
Моя сестра тогда была на 8-м месяце беременности, и Сережу очень волновало, как же сестричка появится на свет. Он ее постоянно пытал вопросами.
Ну она ему как-то объясняет:" Маму заберут врачи, разрежут ей животик и достанут сестричку."
Сережа: "Мам, а бабушка Люда как тебя родила?"
Она ему опять: "Бабушка ходила с животиком, потом ее забрали врачи..." и т.д.
Сережа не унимается: "А бабушка Ксеня (его прабабушка) как бабушку Люду родила?"
Моя сестра ему по новой все рассказала, что бабушку забрали в больницу врачи, достали из животика ребеночка, и тут Сережа такой в недоумении: "Мам, какие врачи, тогда же динозавры были!" :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Вот такая у нас древняя бабушка! :rzhu:

fanty
24.02.2007, 00:03
Класс! :rzhu:
Эрудированный ребёнок.

HotSnake
24.02.2007, 00:48
Моя подруга недавно забрала посылку Пьер Рико с набором красных сумок. Вот дома она достает эти сумки и начинает разглядывать: одна большая дорожная, вторая маленькая. Подходит 4-хлетняя Лера и хитро глядя на маленькую говорит: "Мама, надо делиться!"

Ванда
24.02.2007, 00:57
Племянник старше дочери на 4 месяца.Примерно в возрасте 2 с небольшим лет, сидя рядом с моей дочерью на горшке,что то внимательно изучая ,очень задумавшись ,а затем громко и горько расплакавшись,изрек следующее :"не дам пипиську отрезать"...сейчас мы часто вспоминаем этот случай. ему уже 16.

Альберта
24.02.2007, 08:44
Сереньке 4 года 7 месяцев. Укладываю спать. Пожелала спокойной ночи, обнимаю и спрашиваю: "Ты маму любишь?" Он со снисхождением в голосе, вздохнув: "Конечно, милочка!". (Кстати, "милочкой" меня при нем никто не называл никогда) :lol: :wink:

Tashichek
01.03.2007, 03:36
мы ездили в гости к моей двоюродной сестре, у нее дети уже выросли и уехали в другие города. Мы, конечно же, посмотрели альбом. Васянька по прошествии какого-то времени спрашивает ее:
- у тебя внуки есть?
- внуков нет. дети сейчас очень дорогие
- а я бесплатный. меня родили.

Fiordaliso
03.03.2007, 18:12
Небольшой офф-топ - "перл" не моего дитяти, а мой собственный, когда мне 5 лет было.

В садик я тогда не ходила, и за мной присматривала соседка. И вот она мне говорит: "Пойдем, посмотрим, какую тетя Лена (другая наша соседка, 18-летняя) себе девочку в больнице купила." Я очень удивилась, потому что мне никто никогда не говорил, что детей покупают, и спросила: "А сколько она за неё заплатила?" Слегка ошарашенная соседка сказала первое, что в голову пришло: "100 рублей". Я в ответ с легким презрением в голосе ответила: "И стоило такие деньги тратить! Меня вот мама бесплатно родила!" Соседка была в осадке... :rzhu: :rzhu:

Альберта
14.03.2007, 20:19
Сын напевает песню Тимати в своем восприятии: "Когда мы в клубе - чипсы танцуют.." :rzhu:
Мы с мужем рассмеялись, он непонятливо на нас смотрит. Пришлось объяснять, что на по-английски на сленге означают "чиксы".

светлана9
16.10.2007, 20:48
А моя девочка (2 года), после поездки в израиль (на три месяца), в деревне у бабушки увидев корову кричит Бабуля смотри веблюды (верблюды), она нет Катенька это коровы, Бабуля а ты поедешь на корове?

Elujscha
16.10.2007, 23:13
Моя теперь 11-летняя доченька, долго, до 1,5 года была без волосиков, а потом они как то быстро быстро отрсатать стали, в красивые такие кудряшки. Может для неё новое чувство было, что вот волосиков столько на головке слало... и вот ближе к двум годикам идем как то по улице, теплый такой август был, вечерний легкий ветерок подул, она очень озабоченно: " Ой мамочка, ветел то какой, ветел, чичас волосики сдует!"

Чуть чуть постарше. Укладываю спать. Обнимаю, глажу, целую :"Ты мой зайчик, солнышко, цветочек!" Она растроганно и громко отвечает: "Мама, мамуля, ты моя клумба!"

Лотос
05.11.2007, 08:30
Стала замечать, что многие из детских словечек весьма успешно приживаются в лексиконе взрослых. Во всяком случае у нас дома. Из часто употребимых : вот это ааблаженство! Щас как по допке дам! (допка это попка, а то что спереди, это сипка)

Oriental
21.12.2007, 07:57
Лежим с мужем обнявшись,старшая подходит и говорит:Хм,на них ,кайфарики,хватит кайфовать.вставайте!:)))

Shalonskaya
27.02.2008, 15:34
Хорошая темка, веселая. :rzhu:Только заглохла что-то.
Попробуем оживить. Присоединяйтесь.

Моему чаду недавно 5 стукнуло, зовут Никитка.

Приходит вчера из садика и говорит:
Н: Мам, я женюсь…на Насте.
Я: Ну что-ж, женись.
Н: Нет (тяжело вздыхая), она на мне не женится:no:, я ей пять рублей обещал, давно, и не дал. Надо дать!

А недавно спрашивает:
Н: Мамочка, ты хочешь быть красоткой?
Я: Конечно, хочу.
Н: Тогда надо покрасить волосы в синий цвет.
Я: Почему в синий?!:shock2:
Н: Ну, думаю, так красиво будет.

Еще вспомнила... Муж рассказвал. Было где-то год назад.
Едут с папой на машине от бабушки, вечереет.
Н: Папа, смотри! Чудище трёхголовое!
П: Не-ет, это не чудовище, это просто три человека идут.
(Подъехали ближе.)
Н: Нет, папа, это не три человека, это два ЧЕЛОВЕКА, и одна ЖЕНЩИНА.

Никитка в последнее время просто бредит братиком или сестрёнкой и мы с папой имели неосторожность пообещать, что кто-нибудь скоро обязательно появится. Конечно не завтра – пришлось объяснить кое-какие нюансы.
И вот недавно моё дитятко заявляет:
«Мам, ты мне ребёночка-то когда родишь, обещала через 9 месяцев, а сама анализы не сдаёшь и живот не растёт!»

Идём с улицы.
Н: (Открывая дверь и вздыхая) Да, мне хорошо, только жениться надо, а женщинам ещё и рожать…:grust:

Elerosh
27.02.2008, 22:19
Николка почти 2 года, стоит у аквариума:
-Николушка, какая рыбка в аквариуме плавает?
-сёомм (сом)
-нет, солнышко, это не сом, это барбус, повторяй за мной:бар-бус
Старательно повторяет по слогам. Проверяю усвоенное:
-Это барбус?
-да
-Так какая рыбка в аквариуме плавает?
-сёомм!

Вечер
27.02.2008, 22:35
У моего сына года в 1,5-2 привычка была указывать нам с мужем, где что лежать должно. Положишь вещь куда-то, он её берёт и с возмущённым "Фу, бяка" перетаскивал её туда, где она по его мнению должна находиться. Муж один раз говорит шутя: "Да что ж это такое, яйца курицу учат!" Ответом было ехидное "ко-ко-ко". Вроде, он тогда ещё и не говорил почти ничего, но этот случай до сих пор без смеха не можем вспомнить, надо было видеть его личико в тот момент:rzhu:

Fiordaliso
28.02.2008, 10:06
Shalonskaya вот это философ у вас растет! :aplod:

talia
05.03.2008, 23:57
Нашему сынишке 7 лет. На чих говорим: будь здоров!
На что он отвечает вполне серьезно:спасибо, здоров!

А доченька в 8 лет объяснила что такое абажур-когда объелся!

Мармаруни
06.03.2008, 15:55
Ну, поддержим темку.
Когда дочке было года полтора, она очень любила камыши. Сразу кричала: О! Сосисочки выросли!
Где-то в 1 год и 3 месяца прибежала в комнату, глаза квадратные, говорит "Зима а кухе (на кухне), холодно..." Захожу - по всей кухне мука рассыпана...
Вот еще, в 3 года: "Мы с мамой - дамы. А папа у нас дамИшник"
"Пока я спала, шоколадка поводела (растаяла)"
Нашла папин носок, плачет: "Мама, зачем ты свои колготки отрезала..."
В 2 года была на дне рождения у девочки Ренаты. Потом не могла вспомнить, как ее зовут. Я подсказываю: "Ре..." Дочь радостно подхватывает "Рексона!" О, век рекламы...
А вот это вообще шедевр. Увидела фотку, где я на юге с двумя неграми и крокодильчиком на руках. Говорит "Ой, мама, а ты давно с неграми была?":rzhu: Ну я похихикала над такой постановкой вопроса, говорю - нет, недавно... Она еще посмотрела, посмотрела, и выдает: "Ой какой у тебя крокодильчик маленький на ручках... Это ты его родила?":shock2: Занавес.

Fantasma
07.03.2008, 14:28
Насчет родить крокодильчика - это хит :rzhu::rzhu::rzhu:
У меня сынулька, как был помладше, пошли мы с ним к бабушке в гости; пока взрослые общались, сынулька в коридоре игрался подаренным луком со стрелами (на присосках, наверное все знают). А в коридоре у бабушки стоит большой тяжеленный доисторический гардероб, но не вплотную к стенке, а так, что между ним и стенкой зазор где-то см 8. В общем стреляли мы - стреляли, и дострелялись до того, что стрела залетела как раз между этим гардеробом и стенкой...
Моё дитя поворачивается ко мне, в глазенках надежда... А тот гардероб даже пустой иначе как бульдозером не сдвинешь, а с вещами так минимум два бульдозера.... Я говорю: "Ну все, сын, кранты!" На что он мне отвечает: "Ну что, мама, КРАН Я!" :rzhu: смеялись долго...

Shalonskaya
11.03.2008, 18:06
Fiordaliso,

Shalonskaya вот это философ у вас растет!
Это еще что, у нас вообще чуть ли не с момента первого сказанного слова причинно-следственные связи везде присутствуют.:yes:

Тут недавно звонил бабуле в деревню, она пообещала, если он к ней пожить приедет, то подарит ему поросенка живого (он к ним неравнодушен просто)
На что Никитка резонно спросил: "А грязь для него где будет, в чистой ванной что-ли?"

Добавлено через 16 минут

Мармаруни,

"Мы с мамой - дамы. А папа у нас дамИшник"

Супер! :rzhu:
Меня вообще всегда поражало, насколько наши детки умеют правильно пользоваться языком, т.е. словообразование у них резко отличается от общепринятого.
Мой, например, говорил так:
Я жечил костёр (жечь костёр)
Я соберил (собирать)
Я видю (видеть)
Я ходу (ходить) и пр.

В 2 года, помниться, пытался достать игрушкой-молотком муху на окне (встав на стул).
После пары неудачных попыток её достать изрёк:
"Муха НЕДОСТОЙНАЯ, никак не убить!"

Вот ещё пару смешных перлов вспомнила:rzhu::
Никите было 3 года.
Сидя на горшке: "Мамочка, а почему какашки все время кашляют, а писаньки - пищат?"

Делали УЗИ дома:
Н смотрит на экран и кричит: "Мама, открой рот!, у тебя в животике темно, совсем ничего не видно!"

Марусь Почемусь
19.04.2008, 20:30
Насчет словообразования, моей 2года, говорит еще плохо, но пытается. Смотрит "Ледниковый период" : "Мама, это мама(н)ты", через некоторое время "Ой, а это папа-ты!" Ну а потом еще была вариация "тетя-ты". А каждый вечер перед сном и утром проснувшись говорит:"Мама, ты блюблю!" (Я тебя люблю) Так трогательно :ridaju:, это мои самые любимые моменты в жизни.

Евгения Андреевна
19.04.2008, 22:09
племянник 5 лет вдруг спрашивает про сестренку(годик)
-мама, а Таня вырастет девочкой или мальчиком?

кванза
19.04.2008, 23:37
Мне сегодня дочка (4,5г.) сказала:"Мама, ты - стародежь".:roll: Повторила она это несколько раз. Потом я догадалась: Стародежь - это старая молодежь. Да, надо бы собой заняться... Пойду про эфиры, почитаю...

Elerosh
19.04.2008, 23:53
Ездили в гости к моей сестре - у нее второй ребенок, девочка 2 месяца. Мой (2 года), долго смотрел на нее, а потом так озадачено развел ручки:
- Мама, нету!
- Что нету, Солнышко?
- Писи нету! Совсем нету!

Мирослава
04.05.2008, 12:20
Вчера занималась с дочкой. Игра ей очень нравилась: я называла предметы, а она - признак, который их объединяет (пример: огурец, помидор, редис - овощи и т.д.).
Насте 5 лет.
Я решила дочку заморочить, говорю: "Мяч, солнце, яблоко, колесо" (подразумеваю, что ответ будет о геометрической форме) , а она: "куча какя-то получилась"

Еще один случай геометрический был.
В садике был урок матиматики, где им подробно рассказывали о форме предметов.
Дома сидит пьет молоко из 3-угольного пакета, задумчиво то отхлебнет, то посмотрит на пакет со стороны.
А потом, радостно: "Мама, это же равносторонняя пирамида!"

Lilu
12.05.2008, 17:22
У меня дочь (почти 5 лет) озадачила меня вчера вопросом:
- Мама, вот есть "Веселый молочник", а почему нет "Веселого сосисника", "Веселого колбасника", "Веселого кефирника" и.т.д.?

Demetra
19.05.2008, 17:48
Мой сын, когда был ещё в садике, очень заинтересовался теорией Дарвина. Вкратце рассказала. И дружил он с соседской девочкой Машей. Увидел как-то её маму (женщину с неординарной внешностью) и громко так :"Все люди произошли от людей, а Машина мама - от обезъяны!" Слов не было...
И на эту же тему :"Я вот подумал - у обезъян хвостики, а у людей - попчики!"

Ка ова
20.07.2008, 14:49
на сережки у березы--огурчики:smeil: а недавно сынок 3года у меня спрашивает-"мам,а у тебя сиси маленькие или большие?!!,ну покажи!!!:rzhu:"

Elerosh
09.08.2008, 21:33
Не могу не поделиться:
Николка (2,4г) в гостях у бабушки захотел, извините, покакать. Ну бабушка засуетилась, скорей горшок ребенку, штанишки снимать, усаживать. Деть вырывается и орет "Я сам". Бабушка угомониться не может, все пытается помочь процессу снятия штанишек. И тут Николка возмущенно: "Бабушка!!! Не учи меня какать!!!"

lgg
09.08.2008, 23:24
Самый младший в нашей семье пока разговаривает жестами и все "крылатые выражения" еще впереди. Но семейных преданий о смешном много. Сто лет назад ,с младшим братом и нашими мамами гуляем в деревне, вблизи пасется коровье стадо. Увидев теленка я в восторге закричала: "Саша смотри - коровенок!". А он в ответ: "Не коровенок, а котелок".
Старшей племяннице было года 3,5. Собираются с гулять и бабушка ее торопит, а она: "Что ты меня подгоняешь, надоела мне такая песня". Бабушке ответ не понравился и она вышла одна. Через некоторое время в застегнутом наискосок пальто выходит внучка. Постояла, посопела а потом говорит: "Ну хватит обижаться, уж и пошутить нельзя, подумаешь какая принцесса".
Младшая лет в шесть, слушая наши разговоры об особенностях московской архитектуры текущего периода, решила блеснуть знаниями - почти к месту заявила "Ой а Серетели что навонял!" (имелось в виду - наваял).

Sweety
10.08.2008, 03:10
Мой младший (1 год и 9 мес.) говорит еще очень мало, предпочитает общаться звуками и жестами. Но когда рассказывала ему стишок про медведей "...раз ку-ку, два ку-ку - оба шлепнулись в муку...", ему запала в душу фраза, и теперь целый день скачет и радостно декламирует "ДВА КУ-КУ, ДВА КУ-КУ!"

Canela
26.08.2008, 22:29
- На вопрос где болит? мой 4 лет. Андрей сказал "В боку", а боль спрашиваю какая? отвечает "Бокная боль"

-любимая книжка младшего, разорванная на три части "Как то раз решили строить дом машины"

в просторечьи называется "Ка - ля -ля"

Аленka
27.08.2008, 11:13
Вечерам со старшим (4.5) пьем чай на "балконной оранжерее". Я использую это время для логических и прочих игр. В этот раз надо было составить предложение из предложенных слов. Сын справляется, иногда выдает неожиданно интересные варианты, и, наконец сражает меня на повал!:shock2:
Дано: Ветер, тучи, дождь.
Я ожидаю нечто последовательное, вроде "Ветер нагнал тучи и начался дождь", но не тут-то было. Деть задумывается, хитрюще улыбается и выдает:
"Тучи, тучи, ветерок
Я тебя люблю, ДождЁк!" :rzhu:

Ка ова
27.08.2008, 18:54
у нас вместо "пока" говорит "капа"

Аленka
28.08.2008, 12:02
Ка ова тоже проходили такое!

Demetra
28.08.2008, 13:02
Аленка, какая прелесть! Вот она, отдача наших усилий!:smeil:

Elerosh
29.08.2008, 09:05
Собираемся квартиру покупать. Объясняю ребенку, что у него теперь своя комнатка будет "хочешь?", "хочу!". Пришли в гости к бабушке. Николка хвастается, что у него теперь своя комнатка будет.
Бабушка: "А меня в свою комнатку пустишь?"
Николка: "Нет! Не пущу!"
Бабушка: "Николушка, почему не пустишь?"
Николка: "А у тебя своя есть!"

Shodashi
06.09.2008, 13:56
Мой муж интересуется у нашего 11-летнего сына на предмет эрудиции в классической музыке.:lol:
Спрашивает: "Ты каких композиторов знаешь?"
Сынишка на несколько секунд задумался и важно так отвечает: "Моцарт, Бах и ... Губин...":shock2:

Попадали вдвоем:rzhu:
Ничё такое соседство у Губина! - Моцарт с Бахом!:rzhu:
И откуда он его откопал?:repa:

Milkara
07.09.2008, 22:40
Читали с дочкой "Федорино горе", дня через два она мне говорит стихами
Чашки убежали, ножками зашевеляли
Бабушка вышла грустна, чашек не нашла она

Аленka
08.09.2008, 13:23
Здорово!:rzhu:

Мой малый прибегает радостный, в руках разобранный под ноль пульт от ТВ и "бабабЕйка!!!" - батарейка, понимаешь!:rzhu: Это наше первое такое длинное слово, появилось ценою пульта:rzhu:

Fiordaliso
08.09.2008, 15:18
"Федорино горе" - это вообще классика всех времен и народов. :rzhu:

Я своему начала читать в 2,5 года эту сказку, а он у меня тогда был товарищ немногословный, предпочитал слову дело.
Так вот, когда я дошла до слов "Сварила бы баба щи, да кастрюлю пойди поищи...", мой ребенок встает, с деловым видом идет на кухню, достает из шкафчика кастрюлю и торжественно мне приносит. :rzhu:

Аленka
08.09.2008, 15:55
Fiordaliso Какая прелесть!!!!! :)

April
09.09.2008, 11:24
Купила бабушке внученьке 2,5 годика торт, поставила перед ней на обеденный стол и спрашивает:"Что это такое знаешь?"
Внученька: "Это - торт. Отходи, позалуста!"

Canela
09.09.2008, 11:38
April!

Это что-то!:rzhu: А как по сути точно!:rzhu:

Elerosh
09.09.2008, 16:33
бабушка уговаривает внука остаться переночевать, я не против, оставляю решение за сыном. Мое не слишком-то послушное чадо (2,5) заявляет:
- Мама сказала "пойдем домой".- вздыхает- И Террика (наш здоровенный дворняг) выгуливать надо!

Наш детский садик расположен в парковой зоне. Белки там уже прописались. Привожу детку довольно рано, и по дороге частенько успеваем покормить белочку. Берут прямо с рук, ничего не боятся. Ребенку удовольствие. Сегодня увидели белку, а в руке у сына громадная печенюшка на половину съеденная. Семечек как назло в кормане нет. говорю:
- Отломи кусочек печенья, угости белочку.- Ребенок оценивающе смотрит на остаток печенья.
- Не дам!!! - И убегает.
А наглая белка за ним рванула, и еще верещала что-то, по дороге. :)

Ка ова
09.09.2008, 16:48
Elerosh ничего себе у вас белочки :) :)!!!!

Demetra
09.09.2008, 19:16
Девочки, детишки бесподобны!:smeil: Записывайте все за ними, потом будет так интересно читать!:yes:

Kатарина
09.09.2008, 21:13
Вспомнила, племянница ещё говорить не умела, сидела голопузая в своем стульчике, дотянулась до стола к буханке черного хлеба, прижала к груди, вытаращила глазенки и выдала "моё!!!!!!!!!!" громко и внятно:rzhu: Это было ее 1-е слово:smeil:

Demetra
09.09.2008, 21:39
Катарина, вот так характер и проявляется:smeil:
Мама рассказывала, что мое первое слово было "сама", шепелявя конечно. Вот так теперь всю жизнь все сама да сама:smeil:

Юлия Б.
09.09.2008, 21:40
Со старшим сыном (5 лет) ходили в гости, стали уходить, а он заявляет: "нехочу, мы здесь еще мало пожили" :rzhu:.

Elerosh
09.09.2008, 22:50
Ка ова У нас экология очень плохая, был период, когда живность из лесов почти совсем ушла. Поэтому, как только получше стало, и в парке снова появились белки, к ним отношение очень трепетное. Каждый норовит чем-нибудь угостить, поэтому, они как собачки стали, выпрашивают в наглую. :) А народ радуется, научились ценить. Жаль что для этого надо было чуть ли не все уничтожить.
Вот и детку учу с живностью общаться. Никто не хочет повторения того периода. Прошу прощения за отход от темы.

Canela
12.09.2008, 16:48
Старший 6 лет.

говорю "Андрей! - убери ботинки с прохода!
бежит, спотыкаясь : "Ой, я что-то сознание все время теряю!":rzhu:

Ка ова
12.09.2008, 17:17
Муж купил малому солдатов,они в коробке..сидим рассматриваем,ну мы с мужем-"Тимоша,а что нужно папе с мамой сказать??"--Тимоша-"откройте!"

Марусь Почемусь
12.09.2008, 20:48
Вытаскиваем занозу из ноги своей драгоценной Полинки (2 года 7 мес), она естественно орет как резаная :"Ноги отдайте!!!" и тут же " Спасибо, не надо! Спасибо, не надо!" Вот вежливая какая!
разговаривает на своем языке по своему игрушечному телефону " Ла-ла-ла (и т.д.). минуту...."

Canela
12.09.2008, 20:55
Марусь Почемусь :rzhu:


Ой забыла, ворона самое главный прикол написать.

У нас ребенок меньшой - 2 годика будет, отрицательным ответом на все выбрал "Не дам", в транскрипции "ни дям":rzhu:.
Поясняю - он говорит уже много, а вот слово "нет" не используется в лексиконе, вместо него "ни дям".
Так смешно!
-Кушать будешь?
ни дям!
-пойдем спять!
ни дям!,
причем отрицательно мычит, типа неа, а вот слово -нет- как таковое, не говорит, это прикол вообще, мы уж привыкли!:rzhu:

Demetra
12.09.2008, 21:15
Как-то попросили меня знакомые в доме с их девочкой 2х лет посидеть. Её мама попала по скорой в больницу, забирали её из дому, девочка видела. Ну я думаю, надо ребенка отвлекать,развлекать, успокоить. Дитё совершенно меня очаровало! Разговаривала уже прекрасно, стала меня развлекать, старалась изо всех сил. Потом вдруг спрашивает:"А когда мама приедет?" Я напряглась и с ней как с малым дитём, кем она, собственно, и являлась:"Скоро приедет, пройдет совсем немного времени и приедет". А она:"Да вы что, её же в больницу забрали, ей же лечиться надо, а это долго!" Я почувствовала себя дурой...

Kатарина
12.09.2008, 21:30
Demetra, малыши такие мудрые, дочь моей племянницы такие фразы заворачивала в 2 с небольшим "ля-ля и следовательно та-та". Мы обалдевали:yes:

Elerosh
12.09.2008, 22:36
Николушка, бегает с игрушечным мобильником, периодически имитирует разговор по телефону. Спрашиваю:
- Николушка, кто тебе звонит?
- Заборчик!
- какой заборчик?
- зелененький, а вчера черненький звонил, а красненький так все и не звонит.
Вот что значит не закомплексованное мышление :)

И еще:

- Сына, тебе чаю налить?
- Спасибо, Анюточка, я уже покушал.

Ка ова
13.09.2008, 11:21
Elerosh наше чадо тоже нас по именам называет!!!!

Elerosh
13.09.2008, 23:50
Ка ова В том-то и дело, что обычно не называет. Мама да папа. А тут где то эту фразу подцепил, причем имена употребляет обязательно уменьшительно-ласкательные и совсем не ту форму, что у нас в семье прижилась. Например, муж меня обычно Нют или Нютиком называет. А маму мою, мой отец Тата или Ташенька зовет. А Николка выдает: спасибо, Наташечка, я больше не хочу. И, если честно, вежливость моему монстрику, обычно не свойственна. Вот чешу репу, где он мог такое подхватить.

Lilu
15.09.2008, 10:17
А я все удивляюсь тем образам, которые у меня дочь видит.
Идем с ней утром в садик. Дождь. Мы под зонтом. Она мне говорит: "Мама, смотри какие красивые белые бабочки летают!"
Я смотрю, не вижу: "Где?" Оказывается, это она про капли дождя, которые по лужам с пузырями барабанят.

Позавчера тоже гуляем, ветер, листья на деревьях шумят. Она говорит: "Мама, смотри как листики шевелятся, это они Богу машут".

А еще, уж не знаю ,где она это подцепила, не признается, стала говорить мне такую фразу (например, забираю ее из садика, она выходит с распростертыми объятьями идет ко мне) : "Ну иди же ко мне, мой пупсик!" Я чуть не упала от удивления.

Аленka
15.09.2008, 11:36
Lilu Какая прелесть!!!!

Миль учится говорить бабушка - пока было "баба", я ему говорю: "ба-буш......", а он добавляет "КА!" потом пытаюсь, чтоб сам сказал. Миль выдает : "ба-ба", задумывается и добавляет "ка!"

(а вот если учесть, что "бабАка" - это собака, то лучше пусть с паузой говорит)

Аленka
06.10.2008, 16:35
- Папа! У меня в новой книжке есть БАЛЕРИН!!!
- Какой балерин????
- Ну, вот!
- Это не БАЛЕРИН, это ЛАБИРИНТ!!!

Canela
06.10.2008, 16:40
Аленka!:rzhu:

У нас все тоже так. Мамака - мамочка, папака - папочка, тятобус - автобус, бибика понятно, авака -собака, бананка - банан, пи-пиш - пись пись:oops:

Когда спрашиваешь "Артемушка - ты почему плачешь" Глазенки поднимет со вселенской тоской и говорит "Не няю":rzhu:

Elerosh
06.10.2008, 22:51
Сынуля искапризничался весь, не успокоить, особых причин для рева нет. У меня лопается терпение, начинаю ругаться:
- "Никола! Ну чего ты плачешь? Ну-ка немедленно прекрати рев!
-Мааамаа, дай мне поревеееть!

Марусь Почемусь
07.10.2008, 19:28
А у меня настало время краснеть за своего ребенка и нашего папу. Наслушавшись его моя очень четко, выговаривая все буквы и с правильной интонацией расстройства говорит всплескивая руками " Ну, б-ть!" :oops:

Катя Лёлина
10.10.2008, 06:42
Лежим вечером с Полиной (2,3г) на кровати, книжку читаем. На мне дурацкая ночнушка которая постоянно грудь обнажает. Поля хвать меня за сосок и говорит: у мамы хвостик:smeil: Я: :shock2:, показываю на второй сосок и говорю: а это что???? Полька: одись, гва хвостика!:smeil: (один, два хвостика).

Невеста Дракулы
10.10.2008, 11:33
у меня детей пока нет,зато имеются в наличии племянники,3 уже готовые,один скоро появится))
Так вот,Дениска,7 лет,выдает перл на детской площадке,где куча народа :
"папа,почему у мальчиков есть яички,а у девочек нет?"
молчание...вся площадка замерла,а потом какой-то другой мальчик ему отвечает(причем очень громко и зло)
"так они знаешь как яички любят?весь десяток готовы сожрать!вот,наверно,и свои сожрали..."

занавес.Площадка легла...

Canela
10.10.2008, 14:19
Невеста Дракулы! Это слов просто нет!:rzhu:

Вот еще на генитальную тему.


Андрей мой, когда ему было где-то 3г.
Сидит на кровати, долго молчал, потом так мечтательно протягивает:
"Ой, пися моя любииимееенькааая!"
Немая сцена.

(видимо с младых ногтей уже развита любовь к своему "другу"):rzhu:

Canela
13.11.2008, 09:29
Андрей висит на канате и орет :"Я силач-мускулач!"

Аленka
13.11.2008, 09:51
Невеста Дракулы
Canela
Спасибо, девочки, повесилили!!!

Эрик (почти 5) пишет вчера бабушке письмо, рисунки приготовил,...,... - письмо осталось. Как положено, сначала на черновик написал (ЭТО надо сфотать!!!!), потом сидит, переписывает. И так ему хочется написать "Любименькая!", а не черновике написано "любимая". В итоге письмо отправлено, и бабушка оказалась ... "ЛЮБИМКАЯ"!

Марусь Почемусь
13.11.2008, 20:18
А моя губы накрасит и при этом рот держит открытым и говорит :"Мама, я ПИПЕНТА, а ты - ПИНТ", ни за что не догадаетесь, что это "принцесса" и "принц":rzhu:

Elerosh
17.11.2008, 09:30
Сел рядышком со мной вчера. Волосы разгреб, ухо трогает.
- Мам, а у тебя ушко большое. Ты подросла!

Валентинка
17.11.2008, 09:49
А у меня сынок в три года выдал:"Знаю, что жениться можно в 18 лет.А как женятся я не знаю".

ЕленаАС
17.11.2008, 09:52
Как-то вечером муж пиво пил. Дочка спрашивает:-А пиво вкусное. Я ей ответила, что оно горькое и я его не люблю.
Где-то недели через 2 муж пиво открывает, а она ему:-Папа, не пей пиво, оно горькое.
Муж в шоке был:-Откуда она знает!?:shock2:

Elerosh
17.11.2008, 10:28
Стал слова изобретать.
С кухни слышу: муж хохочет, деть что-то восторженно вопит. Загладываю: Сидят оба за компьютером, у ребенок щелкает правой кнопкой мыши, вызывая контекстное меню:
- Стряха! Мама, смотри у меня стряха выскочила!

Утащил у меня из косметички набор аппликаторов. Старательно водит ими по своим бровям:
- Мама, я фурсенкой, бодровки крашу!

Аленka
17.11.2008, 10:53
Девочки - детки просто прелесть!!!

Fiordaliso
20.11.2008, 12:33
Подросшие детки тоже иной раз перлы выдают! :yes:

Недавно наблюдала картину: сидит мой сынок-шестиклашечка и сосредоточенно подсчитывает какие-то цифры на бумажке. Потом поднимает голову, тяжко вздыхает и говорит: "Да... :grust: У меня столько расходов, столько расходов!"

Масюся
20.11.2008, 21:07
Было сыну 3 года. Возит по полу машинку и приговаривает:"Женщина, садитесь! Женщина выходите!" Играет в такси. И тут после очередного "Женщина выходите!" как заорет: Женщина, вы лифчик забыли!

Fiordaliso
21.11.2008, 11:31
Масюся супер! :rzhu:
Это где же он такого набрался? :rzhu:

Vitzli
21.11.2008, 11:47
Масюся :rzhu:
Поскольку своими детьми пока не обзавелась, расскажу про подружкиного (6 лет). Едем в метро, мы сидим, а этот охламон в стекло смотрит и улыбается тому, что там отражается, своей беззубой улыбкой. Потом подходит к маме, опять растягивает рот и говорит " Мааам, а правда я страшный?")))))

Масюся
29.11.2008, 23:03
Сидим сегодня в кафе, дети наши скачут по лабиринту, мы за ними поглядываем. Подходит к нам, тетям под и за 30, мальчик лет 5-6 и говорит: "Девочки, там один мальчик меня чуть не придавил"

Vitzli
29.11.2008, 23:07
Масюся значит хорошо сохранились:rzhu: (ну это же лучше, чем если бы он обозвал вас бабушками:oops:) А мне сегодня одна девочка лет 3х в закрывающийся лифт махала и кричала "Пока, возвращайся!" (проехали вместе с ней и её папой один этаж, а уже "возвращайся":rzhu:)

F-ort
30.11.2008, 01:00
Масюся, это он, наверное, от мамы наслушался. Или бабушки. Мы же как друг к другу обращаемся? Он может и не в курсе, что теть надо тетями называть :podmigivayu:
Мой лет в 6 тоже бабушке претензии предьявлял, мол чего это баба Наташа тебя девочкой называет, Вы че совсем из ума выжили? Забыли, что вы старые?

Elerosh
30.11.2008, 20:54
Застегиваю сыну кнопки на куртке, рядом дрыхнет наш пес Терри, такой небольшой слоник, Николка его всего лишь на голову выше.
- Мама, тише! Тише кнопочки застегивай! А то, Террик испугается и проснется.

Lilu
01.12.2008, 09:29
Мы вчера с дочей ходили в магазин. Зашли в отдел DVD-дисков, пока я там выбирала что-нибудь не очень дорогое (диски лицензионные), она слонялась, рассматривала картинки, вздыхала. Зато на кассе, когда я уже расплачивалась и мне все упаковывали она выдала: "Мама, ну пошли уже из этой лавки...дешевенькой!" :shock2: Продавец-мужик впал в ступор, глаза выкатились, челюсть отвисла, перестал упаковывать. Мы быстренько все забрали и ушли. :oops:

ЕленаАС
01.12.2008, 09:31
Lilu ну нормально так выдала:rzhu::rzhu:опять же где-то у взрослых подслушала:yes:

Аленka
01.12.2008, 10:12
Поздний глубокий вечер, когда дети уже спят (поидее) и видят далеко не первые сны...
В коридоре раздается тихое шебуршание, затем из-за угла выглядывает жутко довольная и не менее хитрая рожица в пижамке (рожице 1.8). Во рту соска, в одной руке любимый олененок, в другой - барашек, с которыми эти мордашка, поидее, должна бы сейчас спать. Глазки блестят, в них чёртики бегают!!! Не на долго задумывается, чего б такого сказать??? Смотрит на свои ножки в носочках, затем на пол, затем на нас, "барашком" вытаскивает соску и с заливным смехом выдает: "ТЯпки!!!" (Ну как же! Именно за ними я и пришел!)
Вот что ребенку спать не давало:) Наверное тапки снились ;)

ЕленаАС
01.12.2008, 10:13
Аленka вот у вас разведчик растет!!!

Аленka
01.12.2008, 10:29
ЕленаАС Есть такое - старший гремит, как хороший слоник, зато малой как мышка -появляется "вдруг", чем иногда сильно пугает бабушку :)

ЕленаАС
01.12.2008, 10:31
Аленka да, бабушки и слоников-то не всегда слышат...
А моя дочка теперь перед сном, если ручки кремом не намажет, не засыпает. Принцесса:)

Аленka
01.12.2008, 10:32
ЕленаАС Умничка! Еще и комментариями, наверное, сопровождает!?

Валентинка
01.12.2008, 10:34
Старшему сыну было лет 5-6...Приехала в гости сестра и спать положили ее с сыном на диване(в то время место было мало).Подходит он ко мне и на ушко тихо-тихо:"Пусть тетя спит с папой, а ты со мной"....

Аленka
01.12.2008, 10:37
Старший (почти 5) :
- Когда я буду папой, я буду спайдерменом, а потом, когда стану дедушкой, буду танкистом!

ЕленаАС
01.12.2008, 10:44
Аленka видимо, так спайдермены превращаются в танкистов:rzhu::rzhu:

Аленka
01.12.2008, 11:18
ЕленаАС Трансформеры, одним словом!
Вообще заметила, что у него "когда стану папой" ассоциируется с возрастом, когда наконец-то наступит вседозволенность!

ЕленаАС
01.12.2008, 11:51
Аленka ага!
а моя еще все время говорит: "Когда я вырасту, а ты будешь маленькой девочкой, .." (я тебе куплю игрушку, мы пойдем в садик и т.п.)

Аленka
15.12.2008, 14:32
Наверное стишок "Мишка косолапый" всем знаком!?
А как вам такой вариант? (ребенку 1.8, первый стишок, можно сказать)

- Кто?
- Мииисенька!
- ...косолапый по лесу...
- Тёп-тёп-тёп! (топотит ногами)
- ...шишки соберает, в сумочку кладет.
Вдруг...
- Ба-баааааах!!!!
- ...шишка, прямо..
- Мисиньке! Э! (показывает на лоб!)
- Кто?
- Мисенька! А-а-А-а-А!!! (Возмущенно качает головой, мол, рассердился!)
- и ногою...
- Тёп! (показывает)
- Больше я ...
- Ы-ы (качает головой в стороны, мол, не буду)
- шишки собирать,
Сяду я в ...
- Масыну!
- ... и поеду...
- Баю-баю!:smeil::smeil::smeil:
:rzhu:

ЕленаАС
15.12.2008, 14:40
Аленka прикольный вариант!

Аленka
15.12.2008, 14:41
ЕленаАС Ага, хоть видео снимай!

Лолка
15.12.2008, 14:54
Старшего (14 лет, учится слабовато ) чтоб как то стимулировать в учёбе обещаю купить новый телефон если закончит без троек. Младший ( 9 лет , отличник ) слушая всё это выдаёт :
- Нет ,я не понял почему ему такие условия предоставляют ? Учишься тут , стараешься , а тебе кроме призовых на мороженное не дождёшься . А тут на тебе телефон . Надо будет пересмотреть отношение к учёбе !

Аленka
15.12.2008, 14:57
Лолка ай да молодец!!!! Не зря хорошо учится! Соображалка работает!

Катя Лёлина
15.12.2008, 15:19
Лолка железная логика у вашего младшего:rzhu:

Лолка
16.12.2008, 08:57
Он у меня вообще интересный, меня иногда его умозаключения пугают .
Недавно сидим. Он спрашивает:
- Мам , а что такое предерватив ?
я стараюсь всё серьёзно чтоб в последствии небыло кривотолков :
-Средство предохранения от нежелательной беременности.
он :- А как же собаки предохраняются . ( переживает за нашу собаку )
я : - Никак , если не уследишь , у неё будет потомство .
он:- Ну это уже вообще ! корми её , чеши , помой . ещё и следи чтоб она шуры -муры не с кем попало. Никакой ответсвенности у этих животных! Вот нельзя было раньше предупреждать что такие проблеммы с животными ?
я:- а с детьми ещё больше .
он: - я женюсь на женщине у которой взрослые дети .
вмешивается старший :- Мам , ты не переживай . это он сейчас так говорит , он ещё незнает что главное процесс .
Я в ужасе ! А я ли их мама вообще :))

Аленka
16.12.2008, 09:24
Лолка :rzhu::rzhu::rzhu:

ЕленаАС
16.12.2008, 09:48
Лолка прикольно!:rzhu::rzhu:

Лолка
16.12.2008, 09:58
Да ,наши дети это всё таки чудо! И чем старше становятся тем интереснее .Когда маленькие говорят , думаем что они у кого то это услышали . А когда старше , удивляемся как они до этого додумались :)
вот ещё что вспомнила :
некоторые блюда он по своему называет.папик у нас любит на завтрак яичницу с луком . Он подходит к столу и спрашивает :- что у нас на завтрак ? ах опять яичница-шалунья !:)
я :- почему шалунья ?
он:- ну мам ну ты что , "природу" не учила ? лук то у нас шалот .
ну вот попробуй что нибудь сказать в ответ , мы с мужем только скромно переглядываемся :)

Canela
16.12.2008, 10:00
Лолка!

:rzhu::rzhu::rzhu:Супер! без лести надо сказать очень сообразительные и воспитанные дети - это видно по разговору по резонам!:yes:

Elerosh
17.12.2008, 11:00
Очередной перл моего сокровища. Стал фантазировать неимоверно. Качался на стуле у бабушки в гостях, в итоге, конечно, со стула грохнулся. Спиной проехался по подставке под телевизор, результат - громадная царапина вдоль позвоночника. Черз день, забирая из садика, слышу, как он рассказывает такую историю:
- Я лежал на животике, а кошечка по мне ходила, у нее лапки с коготочками, острые, она мне всю спину и поцарапала :)
Кошек никто у нас не держит, ребенок их только на улице видит.

В игрушечном магазине:
-Мама, хочешь эту желтенькую машинку? Давай ТЕБЕ купим?

Вчера зашли в игрушки с дедом, купили лопатку в садик. Дед хочет внука побаловать:
- Николка, смотри, какой вездеход! Хочешь? (около 250 рублей)
- Ты чего, дед! У тебя денег столько нет!

Смотрела как-то раз каталог Квелле. Ребенок присоседился, стал допрашивать, что делаю. Объясняю, что смотрю одежду, вот эта мне нравится, а эта курточка нет, потому что слишком дорого. Через какое-то время приходит очередной одежный каталог. Деть обрадовано пристраивается рядом:
- Мама, смотри! У этой тетеньки черные волосы - она дорогая! Это модель!

Аленka
17.12.2008, 11:07
Elerosh ой, прелесть сынулька у Вас! Кошечка по нему походила! Знаем мы такую кошечку, к нам она тоже иногда забегает:rzhu:

ЕленаАС
17.12.2008, 13:22
Давай ТЕБЕ купим?:rzhu::rzhu:ну дипломат растет!!

Canela
17.12.2008, 13:25
ЕленаАС!

И не говори! Вот они хитрюги , а маленькие. :rzhu: Я угораю просто , при этом дите уверено что он самый, самый хитрющий и его никто не раскусит. Ну мои точно такие. :yes:

ЕленаАС
17.12.2008, 13:28
Canela ага, прикольные такие...
Детям, все же, в их мировоззрении доступно многое!
представь, в автосалоне муж спросит: -Дорогая, хочешь эту желтенькую машинку? Давай ТЕБЕ купим?

Аленka
17.12.2008, 13:33
ЕленаАС это из области - если я зажмурил глаза, значит никто меня НЕ видит!

Лолка
17.12.2008, 14:06
Elerosh какой у Вас сынок заботливый :) о дедушкином кармане думает:)

Валентинка
17.12.2008, 15:00
Elerosh,находчивый какой парень, не соскучишься!Дети в таком возрасте - чудо!!!

Elerosh
17.12.2008, 16:21
Спасибо, девочки. Самое забавное, что когда он начинает хитрить, у него и рожица соответствующая. Глазки щелочками сделает, улыбочку узенькую растянет во весь рот. Ну лиса лисой. :)

ЕленаАС
17.12.2008, 18:39
Elerosh "это очень хорошо: в жизни пригодится"

Elerosh
22.12.2008, 12:59
Я опять сюда: :)
Ребенок сидит канючит:
- Мам! У меня машинки все кончились, мне надо новенькую купить!
Машинок воз и маленькая тележка, расширять этот автопарк уже не хочу, пытаюсь увести разговор в шутку:
- Так у тебя же денежки есть, вот сам и купи (у него несколько монеток в карманах есть)
- А у меня уже нет денежек.
- Куда ж ты их дел?
- А я их ЗАКОПИЛ!

Не подумайте, что "закопАл", слово использовано очень точно
:)

Валентинка
22.12.2008, 13:23
Elerosh,:rzhu::rzhu::rzhu:!!!

ЕленаАС
22.12.2008, 16:52
Elerosh дааа, "закопил"-это сильно сказано!

Elerosh
24.12.2008, 12:39
Еще словечки:
"моёй", "твоёй", "своёй", "мояя", "твояя", "свояя"

В магазине:
-мама, купи зелененькую!
Долго выясняла, что за "зелененькая", оказалась дребедень с конфетами: этакое зелененькое ситечко на ручке, в ручке жевательный мармелад. Купила.
Выходим из магазина:
- Николка, зачем тебе зелененькая? Что ты с ней делать будешь?
- Рыбок в аквариуме ловить! Рыбка подохнет, а я ее вытащу. :shock2:

В том же магазине на следующий день:
- Мама, дай мне колбаски!. Мам, ну смортри же колбаса, вытащи мне колбаски! Ну колбаски же купи! Ну кол-ба-са же!
Продавщица угорает:
- Купите колбасы ребенку, так просит замечательно.
- Так, есть дома, куда еще.
- Мам, а кошечку на улице покормить!

Марусь Почемусь
07.01.2009, 17:45
Моя 3-х летняя Полинка жмякает мой живот, а я ей рассказываю:"Когда ты была совсе-совсем маленькой, ты жила у мамы в животике...", моя доча трагательно-удивленно:"Ты меня съела?" :rzhu:

Аленka
07.01.2009, 17:51
Марусь Почемусь здорово!

Вчера на спектакле
Царь: - Кааазнить!
Эрик: - Нееееет!
Царь: - Кааазнить!
Эрик: - Нееееет!
Царь: - Кааазнить!
Эрик: - Ненадооооо!
Домой приходит: - Папа, а что это за слово-то такое????

VERA-SRS
07.01.2009, 19:00
Приветствую!
Как то вожусь на кухне, забегает сын (2,9г.) голышом. Я ему - а ну одеваться, бегаешь тут мне голой попой светишь. Моментальный ответ, хотя и недоуменно - мама, у меня же фонарика в попе нет!!!

Аленka
08.01.2009, 10:43
VERA-SRS логично ;)

Katerina2254
08.01.2009, 11:25
Племяннику 4 года, моя сестра приготовила салат "рыбки в пруду", это когда хвосты шпротин торчат из салата.
Кирилл: Мама, а ты что рыбок ротиком в салат опустила?
Мама: ДА!
Кирилл: Мама, ну зачем, они же съедят весь салат!:ha-ha:

Аленka
19.02.2009, 13:34
Братики (5 и 1.11) вечером готовятся ко сну и переодеваются в пижамки. Стоят оба в штанишках, с голыми пузиками. Младший посмотрел на себя, потом на брата и заключил: "Иська голий и Милька голий..... - сёпли!"
(Ришка голый и Милька голый - в итоге будут сопли)

Elerosh
19.02.2009, 14:30
Николка (без месяца 3г. :) ). Смотрит на подтекающий кран:
- Мама, а из краника три слюнки текут!

Объясняю ребенку:
- Вот не будешь чистить зубки, они у тебя заболеют и вывалятся. Вот смотри, у меня одного зубика нет.
Муж встревает (ну, чтоб он понимал в воспитании детей, лишь бы поприкалываться :) ) :
- Мама у нас беззубая
Николка, сочувственно:
- Ну ничего, Мама, немножко зубиков еще осталось!
:)

JanaTX
19.02.2009, 15:23
вчера сидим к травматологу. я малявке(3 г) - почему под ноги не смотришь?! ответ - а у меня на ногах глаз нету!:dontknow:

ЕленаАС
19.02.2009, 16:26
JanaTX не,ну все правильно...

Хадижа
19.02.2009, 16:40
Тут мой Тимоха (5л) на днях выдал:
- Мама, ну когда же ты выродишь?
Я, удивленно:
- Что сделаешь?
-Ну, ребеночка выродишь! Я буду с ним играться.

Пришлось объяснять, что не выродишь, а родишь....
А то звучит как-то ужасающее..

Аленka
19.02.2009, 16:43
Хадижа мой пятилетка тоже говорит "выродить", хотя и знает, как правильно

Arti
19.02.2009, 23:37
Вот не помню рассказывала или нет.

Укладываю спать маленького племянника. Не хочет накрываться одеялом, а дома довольно прохладно. Плюс ко всему ножки мы ему никогда не укрываем, потому что он все равно их высовывает. То есть у меня стоит задача укрыть его, оставив не накрытыми только ступни.
- Давай накрываться.
- Не хочу.
- Давай, давай, а то петушок убежит.
Спешно накрывается. Я помогаю, оставляю не накрытыми только ступни.
- Тетя, накрой мне ножки, а то ножки убегут. :)
Это был, пожалуй, единственный раз, когда он засыпал с накрытыми ножками.

Лисица Лиза
20.02.2009, 00:38
Хадижа, Аленka -- а у нас "порОдит" , например -- "давай возьмем домой кошечку, она нам порОдит котеночка!..."

Egoza
20.02.2009, 09:22
Ну вот, девочки, я к вам с первым "перлом" ))) Ваши почитала, спасибо за улыбки)))
Сыну сейчас 1,5 г. практически не говорит, только "ма-ма", "па-па" и т.п.
А тут папа наш вкручивал в люстру лампочки.
Сын это действо видел в первый раз, да еще с люстры плафон сняли, папа на табуретке, всё очень необычно, лампочки еще и загорелись, "неразговорчивый" сынок тут же выдал с восторгом "Горяльки!!!" Здоровское название для горящих лампочек )))

Elerosh
20.02.2009, 09:34
Egoza с почином Вас :) То ли еще будет!

Аленka
22.02.2009, 11:00
Egoza отлично!!!!!

Elerosh
24.02.2009, 08:56
А у меня деть в последнее время из себя такого вежливого подхалимчика изображает. "Спасибо миленькая мамочка", "Спасибо папочка", уже даже привыкать стали, а вчера выдал мне: "Спасибо дружище!" Где только такие фразы хватает?

Аленka
24.02.2009, 09:57
Elerosh классно! Да, такие вещи от детей услышать - порой в ступор входишь!
Мой сидит на днях, схватил меньшОго в охапку и говорит:
- Эмиль! Мы с тобой мужики!
(Слово "мужики" у нас в доме не расхожее, а откуда-то ж выловил!)

debrana
24.02.2009, 12:07
Дочка коллеги, 12 лет, позовчера сказала: "Мама, завтра молочница начинается, пеки блины!" Масленница имелась в виду :ha-ha:

Масюся
01.03.2009, 22:27
Дети смотрят с папой "последний герой".
Я мужу:
-А ты бы хотел туда попасть?
Он:
- Даже не знаю.
Я:
-Спать там с тётками всякими...(Они же там все вместе спят). Я бы туда тогда ворвалась :evil: и вытащила тебя оттуда...
- И сама б легла?! - тут же подала голос дочка (5 лет)

Валентинка
01.03.2009, 22:57
Масюся,:ok::ok::ok:

Elerosh
02.03.2009, 09:18
Сижу, кручу украшение из проволоки. Не получается - все из рук валится в буквальном смысле. Николка:
- Мама, у тебя проволочка опять упала.
- Да, вижу, солнышко. Спасибо.
- Мам, а чего она все время падает, она несознательная?
(так хотелось ответить, что это у мамы ручки кривые, но не рискнула. Повторит ведь не к месту. :) )

Аленka
02.03.2009, 09:29
Масюся ,Elerosh:ok::aplod:


Сына сидит за детским столиком, лопает пирожок. Кусочек падает.... Деть смотрит на него, потом на меня, приподнимается и в сердцах выдает:
- Свинь-я!!!

***
Хорошо знает букву "О" и везде все, на нее похожее, не упускает, - отмечает!
Сидим всей семьей за столом, на столе книга, в заголовке слово "ТОМ":
- Эмилька, а какая это буква?,- спрашиваю я показывая на "О".
Миль обводит хитрюююююющим взглядом всю семью, состраивает рожицу и самодавольно выдает:
- Ниняю:shuffle::shuffle::shuffle:!

Марусь Почемусь
02.03.2009, 10:56
Моя дамочка берет в руки сосиску и говорит: "Мама, я буду есть сосисю и сисю". (делает вид, что откусывает кусочек маминой сиси)

talia
02.03.2009, 12:39
Доча , придя со школы, видит причесанного сгелем деда и спрашивает - деда, ты сегодня подстригнулся?

Добавлено через 1 минуту

Аленka, а по теме * свинья!*, наш говорит в таких случаях, так смачно:) - *Су-ка!*

Аленka
04.03.2009, 13:32
6 утра. Темно. В детской включается свет (кровать 2х этажная, младший спит внизу, выключатель возле него). Старший начинает ворочаться - мешает ведь, лампа-то над головой!
Муж выключает, приносит младшего к нам и спрашивает:
- Эмиль(1.11), ты зачем это свет включил? Хотел Эрика разбудить?!
- Неть! Книску цитать!:chitatel:

talia
04.03.2009, 13:58
Аленka , можно книжку издать, да я представляю с каким акцентом все это произноситься!:)

JanaTX
04.03.2009, 14:04
было моей около 2-х. тащу за руку с улицы, тк домой не хочет:grust:, она упирается всеми ногами и начинает вопить - " Спасите! Помогите!":%): я просто в шоке была! мы с ней похожи, белянки, а если бы она с папой была? он у нас немного на дядю кавказской национальности похож, когда не побреется...
а как она у дяди незнакомого(он из тележки в багажник продукты перекладывал) хлебушка просила покушать, причем так жалостливо, у магазина, пока я рядом журналы в палатке покупала, вообще отдельный разговор, чуть со стыда не сгорела, когда мне мужик буханку и банку пасты шоколадной в руки совал:ridaju:

Валентинка
04.03.2009, 14:15
JanaTX,прочитала ваш пост и вспомнила, как мама рассказывала...Сестре 3 годика было,утром бабушка ведет ее в садик после первого дня, она упирается, рыдает и во весь голос кричит:"Люди добрые, помогите, куда она меня ведет!!!"После этого в сад бабушка ее не водила...

Аленka
04.03.2009, 14:34
JanaTX
Валентинка
Девочки,:ha-ha: вы темой ошиблись! Вам в "Улыбнемся" надо!!!
:ha-ha:

А как мой старший в младенчестве в магазине на всю очередь громко заявил:
- Папа! Ты покакал!:ok:

Я, кажется уже рассказывала:repa:. (Деть имел ввиду себя ("я"-"ты"))

Валентинка
04.03.2009, 14:36
Аленка:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Аленka
04.03.2009, 14:39
Валентинка Ага, а папа не знал, куда б провалиться! Сразу было понятно, кто в очереди русскоязычный! Они просто прыснули со смеху! А местные стояли недоумевая, пока и им кто-то не перевел
Вообщем, повеселил ребенок толпу

МашунькаТверь
04.03.2009, 14:44
Я в маршрутке такую сцену недавно наблюдала: ехала девочка лет 4 с родителями. Папа её спрашивает "Ты здесь родилась?" А доча ему отвечает "Нет, я родилась от петуха!".

irishka19
04.03.2009, 19:43
Моей старшей 4.9, мелкой 2.5, я ложусь вечером в их комнате,а когда они засыпают ухожу, решили мы с мужем,что они уже выросли и пора самим засыпать,я говорю- вы уже большие будите одни спать,а я с папой.На что мне старшая заявляет- ага сейчас уйдёшь к папе спать и ещё одного ребёнка родите......

Валентинка
04.03.2009, 19:56
Дети правы:aplod:

Elerosh
10.03.2009, 09:27
Сына рассказывает стишок агнии Барто "Любочка". Понимаю, что что-то не так, прошу повторить и слышу вот такой перл:

Еще кричит она с порога,
Объясняя на ходу
- У меня чешУться ноги,
Я за хлебом не пойду!

:) Пришлось объяснять ребенку что такое уроки, а то он на более логичный вариант заменил. :)

ЕленаАС
10.03.2009, 09:32
Elerosh зато какой сообразительный!

Аленka
10.03.2009, 10:01
Elerosh ай да умница!!!! Сообразительный и находчивый ребенок!!!

Elerosh
11.03.2009, 23:29
А вот еще словечки:

- Мамочка не пережидай (не переживай)


- Мама, а мне Андрюша в садике сдачи дал
- Ты что дрался с Андрюшей?!
- Нет, мамочка, я его только по голове настучал, а потом он меня настучал...да, ты не расстраивайся мамочка, я его все равно потом просверлил!

Аленka
12.03.2009, 09:52
Elerosh:ok:Молодец! И настучал, и насверлил:aplod:

Валентинка
12.03.2009, 09:55
Elerosh, :ok:, просверлил с особой гордостью наверное произнес?!:aplod:

Elerosh
12.03.2009, 09:59
Валентинка нет, с сочувствием... ко мне, боялся, что я "распережидаюсь" :)

F-ort
12.03.2009, 12:02
Нашла у себя трехлетней давности, хорошо записала, совсем не помню:
Сыну 5 лет, достал из подарка 3 конфеты. Для него много, предлагаю поделиться.
-Одну дам дедушке, вторую маме.
-А папе?(мечется, думает...) - На, пап, фантик понюхай, так вкууусно пахнет!!

Аленka
12.03.2009, 12:06
F-ort:ha-ha::aplod::ok:супер!!!

Мурочка
12.03.2009, 12:10
Возле цирка гуляет верблюд, детей на нем катают и пр. Моя Катя стоит и его внимательно рассматривает. Я говорю: видишь, какой верблюд - красавец, такой гордый...А она: да, и как на нашу Мурку похож!

Валентинка
12.03.2009, 14:03
F-ort,:ok:!Мурочка, конечно же они похожи!:ok:

Мурочка
12.03.2009, 14:22
Да уж...как два яблока... на две устрицы:) Между прочим, я присмотрелась, а у верблюда выражение "лица" действительно очень напоминает выражение нашей кошки. Это надо было ж подметить!

Масюся
15.03.2009, 12:58
На днях наш папа побывал у сына в садике на открытом уроке(подготовительная группа). Воспитатель показывает очередную картинку и просит детей сказать, представитель какой древнейшей и очень важной профессии изображён - на картинке классическое изображение кузнеца с наковальней, замахнувшегося в ударе молотом.
Пауза, дети сосредоточенно молчат, и тут вскакивает наш сын: "Палач!!!"
Родители посваливались со своих стульев. Ну а папа пытался спрятаться за сидевшей у него на руках младшей дочерью

Инна Ле
15.03.2009, 13:03
Масюся,валяюсь!:ha-ha:

Валентинка
15.03.2009, 23:19
• Летом 3-летний Даня отдыхал в деревне, часто играл с мамой в *козу рогатую*. Идем по улице, навстречу несколько коз, одна устремилась к Дане. Он испуганно говорит козе:- Кашу ем. Молоко пью.
• - Мама, не мешай мне!- А что ты делаешь?- Тебе помогаю…

Ирина-Эльвира
15.03.2009, 23:23
Валентинка, про козу очень понравилось...:ok::ha-ha::ha-ha:

Elerosh
16.03.2009, 09:28
А у меня песенки сочинять стал. Идет по улице и горланит:

Шевроле, шевроле, шевроле
Шевроле, шевроле, шевроле
Песенка такая:
би-би-би, би-би-би.
Шевроле, шевроле, шевроле
Шевроле, шевроле, шевроле
Песенка такая:
би-би-би, би-би-би...

- Никол, ну сколько можно, давай про мерседес, что ли

Мерседес, мерседес, мерседес,
Мерседес, мерседес, мерседес
Песенка такая:
би-би-би, би-би-би...

- А про Газель?

Соболи - газели, Соболи - газели,
Соболи - газели, Соболи - газели
Песенка такая:
би-би-би, би-би-би...

- А про жигули?

жигули, жигулии.... Нет, мам, про жигули что-то совсем не поется

:)

Аленka
16.03.2009, 09:50
Валентинка ,Elerosh Детишки - просто прелесть!!! :) :) :)

Лада
16.03.2009, 16:18
Нет, я не могу, обсмеялась уже вся!!!!!:ok::ok::ok: Аленочка права, тут многое надо в Улыбнемся!:aplod: Меня очень насмешило про Спасите-помогите!:ha-ha: Я кстати такое не первый раз слышу, надо же, вот дети гед только такое слышат и главное как в тему применяют!
Эх, жаль я за племянником не записывала:repa:

Arti
16.03.2009, 16:23
Без перлов, пока только действия.
Рассказывает мама младшей племянницы. Ей год и три (не маме).
"Настя такой моторчик, хуже чем Ванька в детстве. Лезет везде. Наверх забирается. У меня в ванной пуфик стоит. Она залезла на пуфик, в раковину, сидит в раковине и ест мыло".

Валентинка
16.03.2009, 16:33
Вот попробуй объяснить это , а ребенок явно получал удовольствие...

Эльфи
16.03.2009, 17:35
Ну не хватает растущему организму мыла!!!!!!!!:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Аленka
22.03.2009, 10:40
- Ринька, смотри, самолет по небу ползет!
- мам, а как самолет может "ползти"?
- ну, "ползет", значит "медленно летит"
- нет, мама, он быстро летит, просто они остановились покушать!

Валентинка
22.03.2009, 10:57
Аленка, :ok::ok::ok:!

Марусь Почемусь
22.03.2009, 11:46
Аленka просто "перловый" кладезь!
А моя (3г) сидит на горшке вчера и восклицает "Даешь молодежь!"
Почти уснула, папа свет выключает в комнате, она "Папа, включи, спать не видно"

Invers
02.04.2009, 18:14
Моей старшей 4.9, мелкой 2.5, я ложусь вечером в их комнате,а когда они засыпают ухожу, решили мы с мужем,что они уже выросли и пора самим засыпать,я говорю- вы уже большие будите одни спать,а я с папой.На что мне старшая заявляет- ага сейчас уйдёшь к папе спать и ещё одного ребёнка родите......

irishka19, а Ваша дочь в возрасте почти пяти лет знает, как рождаются дети?

Canela
02.04.2009, 20:35
Invers!

Чему удивляться, если мой старший в 5-6 лет посмотрел "Такси 4" , когда она в машине рожает. Теперь больше моего знает!:ha-ha:
Представьте, какие перлы он может выдать, например.

Вопрос , где была я? Меня не было, бабушка с дедушкой расстарались и дали посмотреть.:box1:


Рассказываю.
Младший - 2 года и 4 мес. поросенку!
Я его распекаю, нашкодил, сидит на стульчике. Я ему втолковываю: "Нельзя так говорить, надо прощения просить у мамы, мама расстраивается, когда ты так себя ведешь!"
В ответ на это ребенок встает со стульчика и с глубоким пониманием в глазах, гладит меня по спине и говорит "Мама, супокойся".
Я чуть с дивана не упала. ОН меня успокаивает. Ну и кто кого воспитывает?:ha-ha:

Invers
02.04.2009, 20:42
Canela, я начинаю беспокоиться за своего семимесячного малыша. Что ж он мне говорить будет! Вот у нас хорошо - телевизора нет. А у бабушки с дедушкой в каждой комнате...

Катя Лёлина
02.04.2009, 20:50
Моей Полине сегодня не понравилось, как я по лестнице к подъезду поднялась, долго топала ногами и отправляла меня по новому подняться, со словами: мамаська надо культурно! Как это культурно я не поняла (хотя была мысль что я должна подняться там где сьезжают коляски) поэтому переподниматься отказалась!

lera
17.04.2009, 16:19
Дочь вслух учит словарик по английскому: пролопотала что-то и переводит "анальный" :ogo:. Я чуть с дивана не упала.

Оказалось "опасный", просто почерк плохой у ребенка и читала-торопилась. С кем не бывает:shuffle:.

Аленka
19.04.2009, 10:20
Милька укладывается спать. Никак не найдет места.
- Миль, спи уже!!! В сотый раз говорю ему я!
- Мама, ня соску! Отвечает мне ребенок и протягивает свое сокровище мне в рот.
- Спи, мама!
Я прикрываю глаза и делаю вид, что сплю, подхрапывая...Ребенок состраивает недовольную рожицу и заявляет:
- Мама!!!! Спи, не хъюкай!! Спи, мама!

Марусь Почемусь
19.04.2009, 21:51
Аленka замечательно, очень мне что-то напоминает из моей жизни

ЕленаАС
19.04.2009, 21:55
Аленka ну молодец какой!

Bategy
19.04.2009, 22:15
У моей преподавательницы сынишка очень любит сладости, а любимая его сладость - ПЕЧАФЛИ:ha-ha:. Как думаете, что это?

Аленka
30.04.2009, 12:47
Гуляем в сбб в сафари. Показываю Мильке петуха.
- Миль, а кто это?
- Петусок!
- Какой петушок?
- Петусок, золотой....э :repa:.... КАБАЦЁК!
- :ogo:

Катя Лёлина
30.04.2009, 12:57
Вчера наглаживаю свою юбку, Полина рядом: оё-ей, надо много работать, не хочу много работать, что же делать?!
Повторила это 3 раза и насчет чего это она, я так и не смогла понять!

Валентинка
30.04.2009, 13:02
Аленka, находчивый какой, да и складно получилось!:aplod::aplod::aplod:

Аленka
30.04.2009, 13:04
Валентинка ага, долго слово вспомнить пытался! (Представила себе петушков с кабачками:ha-ha:)
А теперь, когда его спрашивают, специально так говорит - просек, что всем нравится, хотя и знает, как правильно!

Elerosh
05.05.2009, 09:33
Вот новенькое:

- Лада-Калина, шипованная резина...
Смотрю внимательно на колеса отъезжающей машины:
- Никол, почему шипованная? (Что уже резину различать научился?)
- Потому что шипит!

Аленka
05.05.2009, 23:08
Старший вчера по дороге в сад:
- Мама, а когда ты нам уже девочку выродишь???

Мурочка
06.05.2009, 13:35
Аленka, между прочим! ;) Устами младенца глаголит истина!

talia
06.05.2009, 15:32
Аленka, я по этому поводу хотела тебя спросить в теме про вязание:). Как ты доченьку обвязывать будешь, мастерица - умница ты наша!:) В любом случае дете молодчинка, а моя старшая говорит, если третьего родите, я уйду из дома! (преувеличивает, конечно:)).

Аленka
07.05.2009, 12:44
Мурочка , talia да я же не против, только не сегодня!!! У меня эти 2 "шилозадика" весь дом переворачивают! Надо немного в себя прийти
talia это только говорит, а потом еще и драться будут, кто на ручках подержит! Так что все еще впереди - дерзайте!

Добавлено через 20 часов 30 минут



А вот попробуйте теперь угадать, что такое "шляпик" и "открытик"?. Подсказка - оба относятся к одной части.
Ребенок сидел с ооочень сосредоточенным видом и пытался отыскать "открытик" у "шляпика"

Мурочка
07.05.2009, 13:41
Аленka, наверное, пробка у бутылки? Или что-то в этом роде...

Валентинка
07.05.2009, 15:01
Конвертик с открыткой распечатать? но после кабацек, думаю слишком просто:podmigivayu:

Аленka
07.05.2009, 15:19
Мурочка Близко!:aplod:
Ребенок активно пытался открыть питьевой йогурт, а у этой аллюминиевой крышечки (она же "шляпик"), никак не мог найти язычок, за который открывают, а значит "открытик" - логика железная!:draz1:

Мурочка
07.05.2009, 15:25
О! Как я почти угадала! Свои такие имеются:) Я как вспомню, как мой сын маленьким разговаривал - это нечто! Например: "Кабм эндока!" значило "кушать картошку", носки у нас были "длядляди", а дедушка почему-то "гиляка". И всё это предложениями излагалось. В качестве переводчика была я :)

Аленka
07.05.2009, 15:34
Мурочка У меня старший был не менее оригинален:
"ГагА-га" - гитара, логично, впрочем.
Но вот ПОЧЕМУ????? "Гага-гАга" - стиральная машинка?! - Это остается загадкой:repa:

Мурочка
07.05.2009, 15:44
Также остается загадкой, почему "ля-калЯ" - конфеты, "быкЫ" - рыба всех сортов, "дадн" - зайчик, "БА-А" жук или паук (он так страшно рычал при этом :)). Помню, буквы ему показывали и говорили, какое слово на эту букву? Ну, м - он: мама!, п- папа, б - бабуля и т.д. показываю "Ж", а он вдруг "БА-а!", в смысле "жук". Мы с мамой долго смеялись. А на помидоры он говорил "пиндиндонтки", четко выговаривая каждый слог. А дочка моя на бутерброд долго говорила "тубудОт". "Хочется тубудот с колбаской!..."

Валентинка
07.05.2009, 16:04
Девчонки, класс! Мои все как то похоже на наш говорили, вот только было: тетя у старшего "ку-ку", причем это произносилось через нос, теперь-питель, таракан-катан...Давно было...

JanaTX
13.05.2009, 12:40
а у нас зебра была - сена, хоть убейся, муж в тельняшке - папа оделся сеной:smeil:

Сыщик
14.05.2009, 09:32
:smeil:мой сын в год представлялся ,как Ни-ни,в полтора,как На-ни,в два,как Нанил,а годам к трем только стал полноценным Данилом.......
сейчас большой уже......ездили в деревню на днях,там коровы в загоне,чуть дальше загон с телятами ,к ним просто так не подобраться...подходит мой к самой близко стоящей корове и говорит:"А позови теленка ,пожалуйста?"......я ему: "ох,сыночек,как ты вежливо с ней! а ты думаешь она понимает тебя?"....он ,видимо ,поразмыслив,решил ,что столь культурную просьбу корове воспринять сложно,выдал:"эй,позззови теленка!я сказал!"

Черешня
15.05.2009, 11:56
у нас ребенок одно время называл бутербродик - канебодик, ободок -будукада, все машины, в том числе и стиральную - бибика:smeil:.
Пиня - пить надо. Ся пиня - еще пить надо:smeil: