PDA

Просмотр полной версии : Что они говорят или "Перлы" наших детишек



Страницы : 1 [2]

Elerosh
21.05.2009, 13:52
Вчера играем с ребенком в прятки. Николка прячется все время в одно место. Показали ему, что можно прятаться в другие места, в шкаф, например. Моя очередь "водить"
- Николушка прячся.
Николка у меня на глазах, забирается в шкаф.
- Николка, ты зачем в шкаф лезешь? Я же тебя вижу!
- Ну ничего, мам, я сейчас дверь закрою!

Валентинка
21.05.2009, 17:06
А мой, когда играли в прятки,спрятавшись, всегда кричал:"Мама, иди меня искай", сразу ясно где он, но ходишь и долго"ищешь"

Хадижа
21.05.2009, 23:57
Девчонки, вопрос на засыпку.
Мне сегодня мой, почти уже шестилетка заявил, что у них в садике только все о сексе и думают, и что те, кто влюблен хотят заниматься сексом:ogo:
И когда я сказала, что он не знает, что это такое. То ребенок ответил, что Даня сказал, что это когда пис...ми труться:gun1:
Я просто в шоке и не знаю, как реагировать и что говорить. Сказала, что в следующий раз скажи Дане, что он не слишком умный.
А вас такие заявления были? И как вы реагировали?

JanaTX
22.05.2009, 08:33
:ogo: вот это да! какие дети просвященные пошли! у меня бы челюсть до пола отпала и там бы и осталась:%):

Валентинка
22.05.2009, 09:33
Да, на самом деле и не знаю что сказать, хотя и помню, что где-то в этом возрасте, может чуть позже, нами тоже такие вещи меж собой обсуждались, но поговорили и все...без предложений...

Хадижа
22.05.2009, 10:01
Да уж, шок это по нашему:)
Что же дальше будет, если сейчас это только садик?

Лианчик
22.05.2009, 10:01
Сыщик, понравилось про воспитанного мальчика! У нас сегодня что-то подобное было, утром приходим к папе вместе с сыном (ему скоро3 года будет), я говорю :"скажи папе доброе утро, папочка!" , а он тут же "Папа, быстро просыпайся!" Смеялись с мужем хором!

Мурочка
22.05.2009, 13:23
Хадижа, вы особо не волнуйтесь - это все плоды нашего телевидения и пр. Не заостряйте внимания, ни в коем случае не ругайте. Надо только обязательно поставить в известность воспитателей, чтобы они обратили внимание на то, о чем дети говорят. Я не думаю, что прямо "все о сексе думают", обычно бывает один-два таких ребенка. Их родителей тоже стоит об этом проинформировать (родителей Дани, скажем).
Друг моей дочки, абсолютно замечательный мальчик, тоже как-то предложил ей сексом заниматься, о чем она рассказала старшему брату, а он мне. Подробностей, правда, он никаких не излагал и что это такое, тоже. Ну, мы между собой посмеялись, я понаблюдала за развитием событий - но ничего не последовало, все забылось. Мама мальчика была смущена,конечно, говорит, что скорее всего услышал в телевизоре, там же этого добра сейчас - круглосуточно, не уследишь!

Сыщик
22.05.2009, 16:26
Да,насчет того,что заострять внимание не стоит,чтобы не провоцировать дальнейшее любопытство,тут я согласна полностью......
...считаю ,что лучше пораньше ненавязчиво примерно рассказать самим.откуда дети и как это примерно получается,чтоб не было вот такого сомнительного самообразования.я своему предложила посмотреть детскую энциклопедию с картинками на эту тему,как раз в таком возрасте 5-6 лет.в этом возрасте легче всего воспринять,как нечто само собой разумеющееся.
Хадижа,все нормально будет ,не переживайте:smeil:

а вот еще перл.......сыну 2,5. ест конфету.папа спросил,кто ему дал конфетку,ребенок не долго думая:"дядя дал!"
папа:"что за дядя такой?"
сын:"ну мамин дядя!"
тут мы вылупили глаза на него уже вдвоем,у меня даже челюсть
отвисла!
папа:"ого! а ты его видел,маминого дядю?кто он?"
сын(невозмутимо дожевывая конфету):ну дядя! дядя Федор! Матроскин!
вот такой вот мальчик-маленькая жертва мультипликации!

JanaTX
22.05.2009, 18:23
:ha-ha: вот так то! я уже писала, наверное, что моя папе заявила, что он не ее папа, а сказала ей об этом я:ogo:

Сыщик
25.05.2009, 08:44
JanaTX,я удивляюсь,откуда у них только это берется все:ha-ha:,сын со со мной на работе был как-то один день...года 2 назад,некуда деть было.....вот там его коллеги конечно заугощали ,задарили всякими штучками.пытались развеселить и угодить и прочие радости......особенно один мальчик молодой,21 год. сына ему в глаза так преданно заглянул в конце дня и изрек:"а пошли к нам домой жить,а? будешь нашим папой новым!"
я в шоке:"а куда -ж нам старого то девать ,сына?"
-"а старого пусть птиииицы склюют!!!"-обречнно махнул рукой сынуля

Валентинка
25.05.2009, 11:34
Сыщик, супер! Не братом, а папой!:ha-ha: Детская непосредственность не знает границ...:ok::ok::ok:

JanaTX
25.05.2009, 12:04
Валентинка Конечно папой! это же папа заботится и балует:podmigivayu:
Сыщик да, от них не знаешь, чего ждать:grust: наша все ходит и у свекра моего интересуется, когда же он в скелетика превратится:%): он в первый раз чуть не подавился(ужинал), когда первый раз услышал. вот где услышала такое? а когда мы с мужем не делаем, что она хочет, она нам заявляет, что мы плохие родители, и вовсе не ее родители, что она от нас уйдет( или нас выгоняет:grust:).

Сыщик
25.05.2009, 14:45
сын вообще рано разговаривать научился,он в коляске еще катался а болтал без умолку,года в полтора услшал выражение:козел вонючий..:oops:и везде применял,где мог.папа с работы-он ему:"вот папочка наш пришел,козел вонючий"......а папочка то думал,что это я так про него говорила при ребенке,на меня обижался.хотя и не говорила я такого....один раз шли домой,сын как всегда в своей кколяске,тут шеф мужа приехал пообщаться,сынуля как его увидел,так и пропищал своим тонюсеньким голоском"а вот и Вован,козел вонючий",я хотела провалиться под землю,как вот человеку объяснить ,что ТАКОГО про него никто у нас не говорил?:smeil:

Kатарина
25.05.2009, 15:06
Сыщик:ha-ha::ha-ha::ha-ha:Сынуле привет:podmigivayu:

JanaTX
25.05.2009, 15:20
Сыщик наша так словосочетание "смешной дурачок" применяла:ha-ha:

Сыщик
25.05.2009, 15:28
спасибо за привет,передам непременно:yes:
сыну 7 недавно исполнилось.....
пару лет назад попросила свою подругу с ним посидеть 1 день(надо было поработать срочно).....поруга собрала его и повезла в трамвае в парк прогуляться,едут они стало быть,жарко,лето. заходит парень с банкой пива,ребенок на весь трамвай:"эх,пивко!я пивко тоже люблю,я бы щас попросил попить ,но мне мама холодное не разрешает" подруга запинаясь объясняла угорающим пассажирам,что вообще-то ребенку никто пива не давал отродясь,что у него фантазия живая и прочее.
это не конец истории,в парк они благополучно добрались,там мороженым торгуют.знаете,избушки такие деревянные с окошком,ребенок обошел вокруг одной из них и заглянув в окно,обратился к моей подруге:"странно,избушка стоит,баба Яга в ней тоже вона-стрррашная(показывая на продавщицу)а курьих ножек нет
после такого дня,подружка сидеть с моим чадо зареклась.:smeil:

JanaTX
25.05.2009, 15:40
:ha-ha::ha-ha: зато не соскучишься, хотя иногда с ними так опозоришься...хорошо, что большинство людей такие детские закидоны понимают.

Валентинка
25.05.2009, 15:53
Сыщик,:ok::ok::ok:

Elerosh
26.05.2009, 11:17
Сыщик, уползла под стол :)

Сыщик
26.05.2009, 12:22
http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5535&stc=1&d=1242629464 там на этот генератор перлов взглянуть можно:smeil:

Добавлено через 19 минут

у нас в фирме грузчиками подрабатывают загорелые узбекские парни,громко общаются на непонятном никому кроме них языке,короче выглядят весьма любопытно в детских глазах,сына спрашивает одного из них:"брат,слушай я не пойму ,ты американец или негритян?"
(тоже мне,братьев таких нам не хватало)узбек ответил уже мне,погрозив смуглым пальцем :"хулиган будет"

Валентинка
29.06.2009, 09:43
У сына подруги ДР - четыри годика, я прихожу, говорю:"Малыш, привет у тебя сегодня праздник?". "Ага, Новый год!"

JanaTX
29.06.2009, 10:01
ну по сути он прав:ha-ha: у него новый год начинается. а у нашей Дед Мороз на День Рождения приходит, все удивляются, когда она это говорит, а она просто родилась 1 января:smeil:

ТStar
29.06.2009, 21:59
В выходные в супермаркете. Отговариваю сына покупать большой пакет с кукурузными палочками.
Сын: Мам, нам на долго его хватит.
Я: Ага! Стрескаем за вечер и лопнем перед телевизором.
Сын (задумчиво) : Они жили долго и счастливо и умерли в один день...
Занавес.

Elerosh
30.06.2009, 10:13
Сына пытается научиться подмигивать одним глазом. Пока не особо получается. Решил посмотреть как это делается со стороны:
- Мам сделай так глазками - щурит оба глаза. Повторяю за ним.
- Нет, не так, один глаз - кругликом!

Повадился в гневе кричать "Уходи от меня", "Я тебя выкину", "Я тебя убью" и т.п. Понимаю, конечно, что он не осознает полный смысл этих фраз, но все равно неприятно. Вчера очередная истерика с подобными изречениями - не выдерживаю: "Еще раз так маме скажешь, уйду к другому мальчику, который меня прогонять и убивать не будет!". "Таких мальчиков не бывает". "Бывают мальчики у которых вообще мам нет, вот к такому и уйду, он обрадуется, что у него теперь мама есть, и никогда мне такого не скажет" Вобщем, загрузила ребенка по полной.
Через пол-часа снова вопли (мама спать гонит, мультик смотреть не дает)
- Уходи от меня!....(испуганные глаза, осознание того, что сказал)...Уходи на кровать!

JanaTX
30.06.2009, 10:20
Elerosh не у вас одной такой ребенок:grust: у нас похожие ситуации бывают, мои нравоучения приблизительно также звучат:smeil:, и реацкия на них такая же:smeil: иногда "я сама от вас в лес уйду!", а дальше мы с папой расписываем, как в лесу тяжко маленькому малышу жить:smeil: и она от двери к нам возвращается:smeil:

Elerosh
30.06.2009, 10:28
JanaTX Мой пока не додумался. Возьму на заметку, будет чем реагировать :) Вчера при первой части скандала, он мне сначала выдал "я тебя убью", а потом передумал: "я тебя в ящик засуну". Вместе эти фразы прозвучали как-то совсем нехорошо :)

JanaTX
30.06.2009, 12:03
Elerosh Меня поражает, где набираются такого??? мы так не говорим, телевизор, помимо мультиков, редко смотрит:dontknow: а заявлять начала еще до сада(сейчас ей 3,5), видимо как-то долетает:ridaju: откуда-то. действительно, неприятно слышать такое даже от несмышленого ребенка:grust: надо вести постоятельную разъяснительную работу.

Elerosh
30.06.2009, 13:43
JanaTX Ну откуда частично прилетело мне вполне ясно. Это "Убью" полностью моя вина :) Я так раньше на нашего пса рявкала, типа "Терри! Убью!", это что-то вроде команды "фу!" было. :) Ну пока сообразила, что теперь у нас "все пишется", пока язык свой дурной укоротила (собака у нас на 8 лет сына старше, сила привычки однако), имею результат. Все остальное, я думаю, если покопаться найдет свои корни. Круг общения у ребенка всегда был большим, а тут достаточно случайно оброненой фразы. Ты на нее внимание не обратишь, а мелкий уже все в норку утащил :) Сколько стоило трудов привыкнуть фильтровать свои разговоры и не надеется на то, что дите еще маленькое и не понимает. Как бы не так :)

Сыщик
30.06.2009, 15:39
у нас с сыном тоже кончно склоки бывают,куда уж без этого......:yes:
но чаще всего он наоборот мне рассказывает как он меня любит,песни сочиняет.даже оды скорее,чем песни. без складу без ладу конечно,но все равно приятно.спать пойдет и поет оттуда:" мамочка мояяяаааааа,любиииимаяяяя аааа,принцессааааааа,крас вицааааа,как же я тебя люблюююуууууу,моя мамочкааааааа...." и в таком духе,пока не надоест
раньше все жениться хотел на мне.говорит:"куплю тебе розовое платье.розовые туфли и розовые трусы и выйду за тебя замуж"

JanaTX
30.06.2009, 15:48
Сыщик:ha-ha: а без трусов никак не хотел жениться?:ha-ha::podmigivayu: какие же малыши забавные:chmok2: как сморозят что-нибудь, и все не просто так у них, ко всему приходят путем каких-то умозаключений:smeil:

Сыщик
30.06.2009, 15:51
уже радует,что хотя бы вкус человечек имеет:ha-ha:...все розовое...красота..наверное

Масюся
09.07.2009, 15:32
Приехали к нам в гости две племянницы 5-ти и 7-ми лет. На даче познакомились с соседским 5-летним мальчиком из очень культурной образованной семьи. Через некоторое время мальчик отказывается с ними играть. На расспросы бабушки отвечает: "Я не буду больше с этими девчонками дружить". " Почему же?" "Они страшным матом ругаются!" Бабушка долго выпытывала, что за слова такие. На что получила: " Одна девочка говорит «какашка», а другая «говно». И ещё спорят со мной, что это не мат. А я им говорю: - Не п*зд*те – это самый настоящий мат!" (Извиняюсь за не литературные выражения, но в них весь смысл)

Аленka
09.07.2009, 15:35
Нам возраст еще не позволяет вести такие дебаты :) Но все впереди....
А пока:
- Миль, смотри, не упади!
- Мама, смотрю, не упаду! :)

Валентинка
09.07.2009, 15:44
Аленка, ну все правильно.:podmigivayu::aplod::aplod::apl od:

Elerosh
10.07.2009, 09:42
Забираю дите из садика:

- Мам, а ты мне что-нибудь купила?
- Нет. А надо было?
Пауза.
- Мам, а у тебя денежки есть?
- Ну немножко есть. Машинку не куплю, их уже ставить некуда.
- Ну, тогда купи мне коробочку!
- Солнышко, какую коробочку?
- С кубиками! Кубиков у меня нет!
- Солнышко, у тебя дома есть коробочка с кубиками, и еще две большик коробки с кубиками, Куда тебе еще, ты и этими то не играешь?
- Ну прозапас!
- Нет солнышко, не куплю, если все покупать про запас, то мы в квартиру не поместимся.
- Ну купи мне, тогда коробочку с палочками!
- Что за палочки?
- Такие разноцветные
- Ты хочешь счетные палочки?
- Да
- Ну хорошо, палочки куплю, только чур больше ничего не просить!
- Ну я только машинки еще посмотрю...

Лайм
10.07.2009, 10:37
Да уж детишки - это потеха. Папа одевает сына на улицу, я подаю ему белые носки, папа говорит - О, сынок у тебя носки как у папы белые, а сынок отвечает - Да, как у папы Белые и Вонючие.:ha-ha:

Kатарина
10.07.2009, 11:21
Масюся, просто упала:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Dana
10.07.2009, 15:59
У кого-то, кажется здесь, читала афоризм - Сначала проси что дадут, а потом - то, что нужно! :ha-ha:Гениальные дети! :aplod:

ultramarine
10.07.2009, 23:52
У моей подруги сын когда маленький был, отжигал постонно :) Помню, большой прикол был из-за того, что он не мог две согласные сместе произнести. Была у него шапочка остроконечная, в которой он себе гномиком казался. И говорил все время: я гномик, я гномик! Но получалось: я гомик! :rzhu: Мы, естественно, ржали над ним, так он однажды всерьез обиделся на нас и как давай кричать: Да! Я гомик! И папа мой гомик! И мама гомик! :ha-ha:

Elerosh
27.07.2009, 10:15
- Мамочка, я тебя люблю!
- Я тебя тоже люблю, Солнышко!
- Мамочка, я тебя цЕлую люблю!:crazy:

Аленka
27.07.2009, 10:37
Elerosh
:ha-ha::ha-ha::ha-ha::ok: Дааа, детки - это нЕчто!:ok:

Читаем со старшим "Волшебник изумрудного города". Младший под нее каждый вечер добросовестно пытается заснуть, но, видимо, в голове что-то из прочитанного задерживается... И вот, вчера вечером, провожая меня ехидным взглядом из-за стола, спрашивает:
- Мама, а сегодня мы будем читать про Урфина Джюска???:smeil:
Нас с мужем улыбнуло, зато эти двое буквально катались со слова "Джюска"

JanaTX
27.07.2009, 17:10
НатальяМ :ha-ha: ну как объяснил, так и получил:podmigivayu:

Elerosh
17.08.2009, 13:15
-Террик! Убери отсюда свою можицу! (:))

(Террик - это наш пес, а можица=морда+рожица)

Аленka
20.08.2009, 11:54
Elerosh логично и здорово!!!


Старший до ужаса боиться и тепеть не может ногти обрезать! Особено на ногах!
В этот раз все проходит удивительно тихо!:repa:
- Эрик, что-то ты в этот раз не орал!?
- Мама! Просто у моей оралки батарейки сели!:ha-ha:


Эрик про Карлсончика - "моторое приведение"

Elerosh
20.08.2009, 13:57
Аленka Про батарейки просто прелесть! Повеселили. :)

А мое чадо сейчас потихоньку отвыкает от маминого присутствия при засыпании. Но есть проблема с укладыванием - как только спать, он на ушах стоит. Я ему месяца два твержу "Если хочешь, чтоб я с тобой полежала, не балуйся, а то я в другую комнату уйду"

Вот вчера получила, так сказать, итоги воспитания:

Ложу Николку спать, а тут брат мужа на огонек зарулил, ну я собираюсь слинять от ребенка с гостем пообщаться:

- Никол, ты закрывай глазки и спи, а я с дядей Лешей поговорю, и приду к тебе.
- Ладно, мам, только ты не балуйся! Если будешь баловаться - не приходи! :)

Аленka
20.08.2009, 16:31
Elerosh ну, прелесть чадо! А дальше каждый толкует по-своему:ha-ha:

Аленka
07.09.2009, 11:16
Эмиль утром просит поставить ему мульт про Дору (Даша-путешественгица). Там со вчера стоит диск на иврите, он об этом знает. Я подхожу включать, замечаю рядом флешку, на которой с десяток таких же мультов, но на русском. Пока я раздумываю, на каком же языке языке включить, Миль выдает:
- Мам, ставь, ставь на русском, нормально!!!

Утром едем в сад, я за рулем, звонит мобил. Ответить, естественно не могу, подключить по ходу наушник нереально. До сада 400м - перезвоню сама, когда припаркуюсь - это я про себя рассуждаю.
Эмиль:
- Мама, ответь, это же папа звонит!!!

mel
07.09.2009, 13:44
Смотрим книжку, где нарисован павлин.
- Даша, кто это?
- Мама - это петух у которого Новый Год.

Июля
08.09.2009, 13:26
Где-то в полтора годика дочь, раздеваясь перед купанием, складывала вещички, снятые в себя, в стиральную машину. Деловито так. Я, когда первый раз это увидила, с умилением расцеловала ее розовую попу. Действо повторилось. Потом опять. А однажды я усаживаю ее в ванну, а она вдруг начинает вопить и вырываться. Я в панике проверяю температуру воды, не стукнулась ли она. Все нормально. И тут сквозь ее горестные вопли разбираю слова: "А попу поцеловать!!!!!!!"

2 года, идит на диване: "Мам, налей чаю". Говорю: "Надо сказать - налей, пожалуйста, чаю". Она переводит на меня усталый взгляд: "Мам, иди на кухню..."

Elerosh
14.09.2009, 12:06
А у нас тут целая эпопея. Сынуля (сейчас 3,5г.) пристрастился смотреть мультики про Алешу Поповича и Илью Муромца. Причем про Алешу смотрел месяца три подряд каждый день :) Еле переключили его на Илью Муромца, теперь ждем еще три месяца, чтобы переключить на Добрыню... :)
Вобщем начал он эти мультики цитировать, да так к месту у него получается:

Начал скандалить на улице. Ну муж у меня долго не рассуждая - дите в охапку и домой - типа, дома будешь концерты устраивать. Ребенок, вися под мышкой у папы орет: - Пустите меня! Я себя контролирую!

Собираемся в садик. Деть делает что угодно, но только не одевается. Терпение у меня на исходе:
- Николка! Я что сказала! Ну-ка быстро сюда! Ботинки одевай!
- Русские не сдаются!
Наконец с грехом попалам напяливаю на него куртку, он застегивает молнию и задумчиво на нее смотрит:
- Ну, вот, как-то так...

Бегает по квартире, махает валиком-подушкой:
- Отведайте силушки богатырской!

Хочет привлечь наше с мужем внимание, вклинивается в разговор:
-Ой, ты люд ростовский, ты послушай меня, Николку... (резко оборвал себя, потому как продолжение "сына попа соборного" было как-то не к месту)

:)

Аленka
14.09.2009, 12:46
Elerosh Ой, давно так не смеялась!!!!!!:ha-ha: Молодей сынка!
Я себя контролирую - просто отпад!:ok:

JanaTX
14.09.2009, 13:09
Elerosh ага, просто чудо!!!

Аленka
22.09.2009, 12:39
Утром мне Миль выдал перл:
Стою на повороте налево. Впереди машина, на переходе девушка все никак не решит - переходить или нет. От этого водитель нервничает - непонятно, пойдет или нет. И она все дергается - идиотская ситуация. В итоге она таки перешла, водитель проехал на "домигивающий из последних сил красный", а я пропустила из-за нее весь светофор!!! Злая! Смотрю на эту вялоплывущую фифу и выдаю в сердцах:
Я: Из-за этой лошади пропустили зеленый! Непонятно чем она думала!!!!
М: А цем она думала?
Я (злобно): Наверное пОпой!
М(хитро): Попооооооой?! ..... Нет, мама! Наверное она какасками думала!
Занавес!

Мурочка
22.09.2009, 13:01
Аленka, :aplod: Не зря говорят, что устами младенца глаголит истина! Есть немало товарищей, у которых вместо мозгов какашки! ;)

Аленka
22.09.2009, 13:02
Мурочка Да-да, это он хорошо подметил, я была не готова к такому откровению :)

JanaTX
22.09.2009, 13:08
молодец! я иногда, в похожих ситуациях, думаю как он, может это и не хорошо, но, похоже, правда:yes:

Аленka
22.09.2009, 13:15
JanaTX Знаешь, вот в другой ситуации м.б. и пожурила бы, мол, нехорошо так говорить. Но в тот момент ребенок был так близок к истине, что единственной реакцией был взрыв смеха!

Elerosh
25.09.2009, 16:11
Свеженькое (простите за неаппетитную тему):

Собираемся на прогулку:
- Николка, сходи в туалет, пописай и покакай.
- Мама, я только из одной писи пописал..

Сыщик
08.10.2009, 20:33
значит так.....к завтрашнему уроку труда,моему первокласснику понадобились красивые осенние листья.походив около дома и мало чего отыскав,решили пройтись до психбольницы,которая расположена неподалёку.там шикарные деревья,просто клад для урока труда: ели с шишками,рябина с гроздьями ягод,дубы с желудями....
идем,стало быть:yes:......там шлагбаум и охранник,у входа на территорию....смотрит на нас пристально издали.ребенок : мам,а нас пустят?
-не знаю,сынок.
-:grust:наверное нас не пустят...а давай разговаривать и вести себя как дураки?:crazy:
посмеялись.....прошли мимо...нас,в общем,даже не спросили ничего..
сын удивился конечно:
-наверное нас пропустили,потому что приняли за дураков,которые тут лежат,видимо,мы на них похожи!:ha-ha:
опять посмеялись....
едет машина..просто едет и всё.....мимо...
тут из кустов выскакивает собака местная,больничная и ну бежать со всей прыти за этой машиной и лаять с пеной из пасти....увидав эту картину,ребенок так и не понял,на фиг гоняться за автомобилем,:dontknow:(не видал такого ранее),спросил ,исренне глядя в глаза:
-тут и собаки тоже сумасшедшие?
посмеялись...
идем дальше...собираем шишки....листья....деревьев уйма....красиво.стоит кучка больных,общаются:crazy::crazy::craz y::crazy::fool:
идем мимо,болтаем,смеёмся....
-мама,не смейся(испуганно смотрит,пытается закрыть мне рот ладошкой)
-почему?
они же сумасшедшие,щас драться будут...
вот тут был уже обоюдный приступ смеха
короче,натерпелся,сердешны й ужаса,так и шарахался от каждого шороха,вцепляясь мне в руку
Добавлено через 1 час 44 минуты

спрашивает меня сейчас:
-мам,а что вы в спрортзале делали в школе на физкультуре?
-нуууууууу:dontknow:....прыгали ,бегали..по канату лазили
-ага,и у нас канаты висят..от потолка на крючках
-лазаете по ним чтоль?
-неее.....мы боимся.вдруг мы слишком толстые *,попадаем из под потолка,как груши,да поразбиваемся все.


*(:ha-ha:толстые семилетки)

Elerosh
08.10.2009, 21:34
Сыщик, здОрово :) Про канат особенно :)

Продолжение эпопеи про русских богатырей. Осилили на конец-то и Добрыню. Помните эпизод, когда князь и Забава по картинкам на пасхальных яйцах женихов перебирают? Сидим в гостях, Николка виноград ест - откусывает вдоль половинку виноградины, показывает всем, и тоном князя Владимира, с выражением:
- Краасивый, боогатый...
Я не удержалась, и продолжила цитату из мультика (за Забаву):
- Ну где красивый то? Он же кривой!
Ребенок сориентировался моментом:
- Ну где кривой-то? Где кривой?
Закрывает один глаз, разглядывает виноградину точь-в-точь князь Владимир, и задумчиво так:
- Ну а если так посмотреть, то и не кривой вовсе...

Дальше продолжать мы не смогли - все под столом лежали :)

F-ort
08.10.2009, 21:36
Сыщик правильно ребенок говорит.
Мой приходит раз с физ-ры, рассказывает, что мальчик вот так упал с каната. Спрашиваю, ну а ты че? Не упадешь? Неее, говорит, я не упаду, я на него даже залезть не могу.
*(а вот и не худенькие мы)))

Сыщик
08.10.2009, 22:18
F-ort ,:) а мы то как раз.....ээээээхххххх......уж который год 24 кг.и ни туда и ни сюда.....тоже мне,гигантская груша:)
Elerosh ,ребенка в театральный кружок! у него несомненный талант к подражательсву!

Elerosh
05.11.2009, 08:44
Ох, доброе мое сокровище очередной перл выдало:

Пришли к бабушке, Николка затеял с дядькой возню - бегают друг за другом, типа дядька волк, а Николка прячется.
- Мама! Спрячь меня скорей! Меня волк съест! Защищай меня!
- А ты меня будешь защищать?
- А зачем?
- А вдруг меня тоже волк съест?
- Нет, не съест. Ты толстая, он обожрется!

:)

Аленka
05.11.2009, 10:14
Elerosh Молодец сЫнка :aplod::ha-ha:

Отругала на днях старшего, сидит за кухонным столом и хнычет, рядом сидит младший(2.5) и кушает. Я в др. комнате. Слышу, мелкий старшему:
- Сто, мама наказала?
-Да!:grust:
- Сто, не слусалса?
- Нет!:grust:
- Ну, успокойся, не плась, не плась, успокойся....

Melian
05.11.2009, 11:51
Аленka, ой, какая прелесть! Здорово, что у них отношения хорошие.

Аленka
05.11.2009, 12:15
Melian это как сказать -могут и обматься и по голове стучать друг-другу, но такие вот моменты трогают конечно :)

Elerosh
05.11.2009, 18:45
Аленka Такие моменты просто умиляют :) прям лапочка :)

Capra
05.11.2009, 19:27
я частенько маленькому Лукасу говорю:"не бойся", он эту форму запомнил и по своемуиспользуем,
на прогулке встретиились нам пасущиеся на лугу исландские лошадки(они небольшие и очень милые), я одну погладила, Марк , старший , попросился тоже погладить, погладил идем дальше, пасутся два здоровых черных жеребца, один подошел поближе, сам просит, чтобы его приласкали, я его поглаживаю, Лукас(2,5года) просит:я тоже, беру его на руки помоаю коня погфладить, через минуту малый отодвигается и жалобнм голоском говорит:мама , бойся я !:):):)

Аленka
08.11.2009, 10:27
Capra Прелесть! Вообще у детей словообразование и фразопостроение - это нечто!

F-ort
22.11.2009, 15:06
Сын с другом (по 9 лет) взяли моду разговаривать по телефону на громкой связи. Слышу разговор:
-Тим, а тебе когда-нибудь клюшкой по шее прилетало?
-Нет.
-А мне сегодня прилетело...... невыносимо больно...
-Да ладно, невыносимо больно это когда утконос кусает...
-А тебя что, утконос кусал????
-Нее, по телевизору видел.

Аленka
22.11.2009, 15:21
F-ort Отлично!!!! Повеселили!

Мартинка
22.11.2009, 16:05
Отпад! Вот фантазия у парня богатая :podmigivayu:.

Июля
28.11.2009, 19:59
Покупаем сегодня в "Дестком мире" доче (2г4мес) маечки и трусики. Обе увлеченно копаемся в коробочках с нарисованными на них виннипухами и миккимаусами.
Я: - Эти нравятся?
Дочь: - Да.
Я: - Берем?
Дочь: - Неть...
Я: - А эти? Берем?
Дочь: - Неть. Вот эти хоцю, блестясие...
Настоящая женщина растет... :smeil:

Аленka
29.11.2009, 10:52
Помните в мультике про Чебурашку - "человеки"?
так и у нас (2.8):
- ... а там один такой ЛЮДИК был.....

Июля
01.12.2009, 23:46
По телевизору идет реклама стирального порошка, "Миф", кажется. На заднем плане - домохозяйка, на переднем - какой-то мойдодыр с пачкой порошка в обнимку. Мойдодыр вещает слоган:
- Свежесть белья - заслуга моя!
Мимо пробегает дочка:
- Не твоя заслуга, а тётина!
:ogo: :ha-ha: Вот откуда у такой малявки свой взгляд на стирку?! К слову, стирка белья никогда не удостаивалась какого-либо обсуждения у нас дома...

Аленka
02.12.2009, 11:32
Июля отличный комментарий по-ходу!!!!!

Читали тут книжку - отпадная, про кота Кузьку, там девочка поливала из лейки, но не об этом. Утром обсуждаем этот рассказ и Миль выдает:
- и девочка взяла...ээээ.... поливончик:shuffle:!
- что????:ogo:
- поливончик:yes:!
- леечку, что-ли?
- угу!

Angel
11.12.2009, 15:14
Сижу в комнате, ребенок (1 год и 4 мес) пошел на кухню. Через какое-то время слышу
Бля! Бух!
Бля! Бух!
Бля! Бух!
Захожу, а он так аккуратненько достает яблоко из пакета (яблоко у нас бля) и кидает на пол (бух). Следующе.... и т.д.

Blanca
11.12.2009, 20:24
сыну 2 года, увидел самокат и так озабочено:"сломан писипедик, нельзя сядить попочкой."
после прогулок в валеночках, вновь одевает кроссовочки, выходим на улицу, он скользит,почти падает и глубокомысленно роняет:"валенки лучше работают.."
смотрит как целую мужа:"мама...мааама, не люби папу!!!"
очень нервный, врач пoсоветовал успокоительный чай. через неделю постоянного употребления :"всё, не хочу больше травится твоим успокоительным чаем"
сейчас ему 17, иногда зачитываю его перлы, смеётся

Июля
12.12.2009, 00:39
смотрит как целую мужа:"мама...мааама, не люби папу!!!"
Вариации на тему: моя кричит "Не любитесь!!!!!!" и влазит между нами :ha-ha:

Вспомнила, в полтора года у дочери был любимый прикол: просила поставить ее на подоконник, прижималась носом к стеклу и кричала: "Спасите! Помогите кто-нибудь!" То же самое проделывала в ванной, когда купалась. Кричит, а сама хохочет. А я думаю, не вызовут ли соседи милицию, подумав, что я над ребенком издеваюсь...

Нероли
13.12.2009, 03:56
Мам, перестань обнимать папу, а то попадёт тебе семечка и будет у тебя ещё один ребёнок, больше не надо! (5,5 лет)

Elerosh
17.12.2009, 09:13
:) Как здесь весело, давно не заглядывала :) Мой тоже все норовит папу отселить из спальни в зал на "узенькую кроватку"

Вчера дед сделал внуку многогранник из коктельных трубочек (он обожает такие штуки делать)
- Николка, смотри какой я додекаэдр сделал! (ставит перед сыной на пол)
Николка, берет палку и сверху по додекаэдру хрясь!
- Дед! Смотри! Смятоугольник!
Дед пол дня ходил в шоке.

:)

Capra
07.01.2010, 13:19
вчера выпал снег и сегодня мы снова катались на санках с горки, детям очень понравилось, особенно попадать в цель. целью была сумка с продуктами, стоявшая у забора. попали они в нее три раза, ;) в итоге две из пяти баночек й/огурта разбились всмятку, бутылки с мoлоком и сиропом для пунша не пострадали, как хорошо, что в сумке не было яиц:)

Аленka
07.01.2010, 13:40
Capra да уж! С такой-то целью было особенно весело!

На днях спим, слышу сквозь сон из соседней комнаты младший:
- Паааапа....... папа! Папааааааа....
Папа - как сурок, не слышит!
Встаю, захожу в комнату, деть спииииит, сладко-сладко!!!!!
- Миличка, что случилось, чего ты звал?
Деть, не открывая глаз, ужасно важным и не по возрасту серьезным голосом:
- Хтё это?

PoliPoli
07.01.2010, 14:04
А у меня новогодняя история есть. Год назад правда было, было тогда дочке 3,5. Короче, она захотела чтоб Дед Мороз ей принес большую карету с лошадкой и принцессой в ней ( игрушку разумеется:smeil:). В общем письмо написали, отправили, ждем.
Через пару недель в саду у них утренник начался, приходит Дед Мороз, садится, они хоровод перед ним водить начинают, она мимо него проходит и говорит :" Дед Мороз, ты не забыл, что я хочу карету с лошадкой?"))))

Vershitel
07.01.2010, 15:17
3 года.
"Мама, павлин это петух, у которого Новый Год"

PoliPoli
22.03.2010, 23:43
Вчера случай был...Немного предистории... Муж часто обращается к дочке в таком духе:" Подвиньтесь, мадам" или " Отойдите, мадам". Я его постоянно исправляю " Она не мадам, а мадемуазель"...Ну и вот садимся вчера в машину, муж опять :" Садитесь, мадам". Она значит руки в боки и говорит " Папа, ну мама же тебе уже много раз говорила, я не мадам я - МОДЕЛЬ"))))

Марусь Почемусь
23.03.2010, 18:51
Моей уже 4 года, и говорим мы вот так "Мама, забуди будильник".

Лелешная
23.03.2010, 19:38
Мучилась как-то с соплями, достаю пузырек с каплями в нос, ставлю на стол, сын (5 лет) говорит: Опять свои носолки достала..

Dana
23.03.2010, 23:15
Пришла я к подруге в гости, подарила ее пятилетней детке какую-то книжку-раскраску с заданиями - найти несколько одинаковых предметов на одной картинке и т.п. Сидим, общаемся, ребенок делом занимается, вдруг под стол "Мааам, я нашла седьмой блях"! Мы легли под стол... :ha-ha:Потом читаем задание - найти 5 яблок, 6 замочков, и 7 блях! :crazy: Я б сама их низашто не нашла, ибо не знаю - как они выглядят :repa: :ha-ha::ok:

Марусь Почемусь
26.03.2010, 23:56
Dana а книжка-раскраска какая полезная-то :))))))) я валяюсь............

Аленka
27.03.2010, 21:32
Стоим утром на АЗС, машина мокрая после дождя, капли на стекле
Миль:
- ой, слезки на окошке капают!

Musya
27.03.2010, 21:55
Мой сын лет до 3-4 вместо "спасибо" говорил "сиписи".

Аленka
30.03.2010, 12:15
Миль смотрит на ЭТУ (http://i.i.ua/photo/images/pic/2/3/2155932_5d24fe87.jpg) картинку и говорит:
- ОГО, какой ТОЛСТАТЫЙ!!!

F-ort
02.04.2010, 21:17
Сын сегодня утром встал рано, сделал уроки, прилег ко мне (спящей), гладит по лицу и лааасково так говорит:" Спи-спи, моя хорошая, это ничего, что я тут с голоду помираю". Это он к тому времени уже съел йогурт, банан и пару конфет.

Elerosh
02.04.2010, 21:31
Парочка перлов от Николки (4 года). и
- Мамочка! У Натальи Владимировны (это музыкальный работник детского сада) одни песенки в голове! Она их оттуда вытаскивает и нам поет!
- эээ... Николка, а у тебя тогда что в голове?
- Буковки! Мне их дедушка запихивал, когда книжку читал!

Опаздываем в садик, деть вредничает, я ему слово, он мне три и все поперек:
- Все, Никол, хватит! Мое терпение лопнуло!
Сына испуганно:
- Мамочка, прости меня, я больше не буду! А ты что, сильно надувалась?

Марусь Почемусь
02.04.2010, 21:41
Моя Полинка рассказывает сказку :"Посадил дед крепку. Выросла крепка большая-пребольшая......"

Elerosh
05.04.2010, 09:13
Ночью просыпаюсь от того, что деть разговаривает:
- Мамочка, мне девять!
Ну, вроде не плачет, значит во сне, значит можно не вставать к нему. Засыпаю...
- Мамочка, мне девять!
Голос более настойчивый. Но явно во сне. Встать-не встать. Спасть дико хочется...
- Мамочка, ну мне же девять!
Блин! Встаю иду в комнату ребенка. Так и есть дрыхнет без зазрения совести.
- Николка, ты что хочешь?
Ребенок не просыпаясь:
- Мамочка, ты мне завтра девять пельмешек положи!

Мурочка
01.07.2010, 13:19
Моя Катя на днях выдала (речь шла о школьных портфелях): "В древности, ну, когда еще в пионеры принимали, портфелей с винксами и принцессами не было..."

Я почувствовала себя ну очень древней! :rzhu::rzhu:

Arti
01.07.2010, 14:00
Мурочка, точно, не было. :) Я вот даже не знаю что есть винксы. :)
А сколько этому историку лет?

an4ik
01.07.2010, 14:05
мой 3хлетний брат меня знакомит так: подводит к новому человеку и говорит ЭТО АНЯ! ну человек ко мне протягивает руку для пожатия, я тоже. в этот момент брат быстро встает между нами, разводит ручками останавливая нового знакомого и выдает НЕТ! ЭТО МОЙ АНЯ!

Мурочка
01.07.2010, 15:10
Arti, историку 8 лет, первый класс закончила. Вот видишь, ты и сейчас про Винксов не знаешь, значит, еще древней меня :rzhu:

Славяна
01.07.2010, 15:46
Мурочка, :ha-ha:да, у нас в каменном веке такого не сыскать было,:smeil: зато мне мой незнайка с букварём милее был:smeil:.

Alximiya
04.07.2010, 21:02
симоше 2 года, сидит причесывает ковер граблями и говорит-"блябли"

махаон
04.07.2010, 21:14
Мы еще маленькие (1.3), но иногда такие смешные словечки выдает. Недавно ползал по квартире и сам с собой болтал "тапити-папити папи-тапи" :smeil:

vyu-ga
29.07.2010, 20:53
Моя племянница 4,5 года, при очередной разборке со мной - очень уж любит меня воспитывать! - говорит однажды " Быстро подвинь свое лицо в мои глаза!" - перефраз - посмотри мне в глаза. Вот откуда что берут!

F-ort
11.08.2010, 20:49
2 дня на даче с папой. Приехали, сын каждые 10 минут подходит обняться и сообщить как он меня любит. Укладывается спать, монолог:
-Как я тебя люблю мамочка...
-Эх, ну как же я тебя люблю-то...
-Я просто опупенно тебя люблю, мамулечка моя...
-Ты даже не представляешь, как я тебя обожаю и люблю....
...
-Ты не удивляешься, почему я так часто тебе говорю, что люблю тебя? Это мне просто поговорить больше не о чем.


Целую его перед сном, по окончанию зацеловывания желаю спокойной ночи, вопит:
-Ты меня всего лишь 49 раз поцеловала, я не усну, пока до круглой цифры не доцелуешь!
На след. утро подбирается под бочок, я его спросонья целую, он так же спросонья:
-Ну вот, 50, все свободны.
Сползает с кровати, уходит умываться.

Вертушка
16.08.2010, 07:16
Дочке 2 года. На днях приносит горшок с малюсенькой какашкой и гордо говорит "Навалила!":ha-ha:

Cactus
16.08.2010, 07:40
ВЕРТУШКА,:ha-ha:. Мой 4-хлетний племянник приехал в деревню к бабушке, и после экскурсии в огород спрашивает:
-Тата (он так бабушку зовет), а у тебя бананы растут?
-Нет, Мишенька, мы же не в Африке живем!
Вечером того же дня бабушка приносит с огорода собранные овощи. Миша увидел у нее желтый цуккини и говорит:
-Ну вот, я же говорил, у тебя бананы растут!
-Миша, это кабачки, а не бананы!
-А я буду эти банановые кабачки!

Июля
19.08.2010, 23:24
Мы с дочкой (3 года) дождались-таки, когда кончится эта безумная жара, скатались в Парк птиц и побродили там без угрозы здоровью. Торчали там почти целый день, посмотрели всех птиц, обезьян, кенгуру... На обратном пути спрашиваю дочь: "Какая птица понравилась тебе больше всех?" Отвечает: "Корова!" :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Alximiya
29.09.2010, 07:48
2 и 4мес, расплакался перед сном, я чтоб отвлечь начала ласково его называть фруктами и овощами, когда дело дошло до "мой помидорчик", сын говорит "нет,салатик":smeil:

tat
29.09.2010, 09:01
Мне муж подарил вчера Шанель №5. Я обожаю этот запах, но стоит мне нанести его на кожу, перестаю его чувствовать. Одним словом, набрызгалась я в результате не по-детски:shuffle:. Пришел вечером сынуля, на меня смотрит, а целовать не подходит. Я возмутилась, подтащила его к себе, а он нос морщит, личико отворачивает: "Мамочка, мне тебя тяжело нюхать".:ha-ha:

vert
29.09.2010, 21:44
ребенок(2 года) утешает меня
:"Кольда буду большой, буду зарабатывать "
смотрит телевизор,повторяет шепотом анонс,( чтобы я не ругала) где девушка говорит парню "Отвали,..."

Аленka
01.10.2010, 20:00
Сегодня выходим из бассейна и уже собираемся уходить, как на входе появляется толпа негров в зеленом с улюлюканьем, свистелками-гремелками, транспорантами, ленточками и т.д. Совершают торжественное праздничное шествие в честь 50-ти летия независимости Нигерии. Деть (3) смотрл на них, смотрел, а потом так политкорректно выдал :):
- А что эти люди в зеленом тут делают?

Маська
02.10.2010, 12:06
:smeil:
Я тут тоже поделюсь.
Асе 2 года. Сидим в комнате (я, бабушка, дедушка, дядя). Ребенок входит в комнату, пальцем показывает на полку над нашими головами и заявляет: "Гола баба". Минута молчания, все в шоке, поворачиваем головы в указанном направлении... а там на полочке лежат нитки с ИГОЛКАМИ, которыми БАБУШКА накануне что то зашивала.

4 года. Возвращается с Крыма, давно меня не видела. "Я так соскучилась по маме, что не помню, девочка она или мальчик."

Племянник Дима, 3 года. Едут на речку (дедушка каждый раз на реке моет голову, берет с собой шампунь). "Дедушка, а ты не забыл шампАнь?"

Асе, 5 лет. Едем в маршрутке. Перед нами садится старушка, возраст очень серьезный, но при этом очень сильно накрашеная, с нарощенными ногтями, с прической с начесом, разряженая... Ребенок сначала обратил внимание на руки: "Мама, у тети ногти как у бабы Яги". Потом взгляд ребенка поднимается, глаза округляются и ребенок выдает: "Мама, это и есть баба Яга!!!"

Злючка
02.10.2010, 23:23
вот думаешь, маленькие такие перлы выдают, но и постарше не отстают.
Мой Серега 13 лет жалуется на больное горло. Я, посмотрев горло: да, не нравится мне оно, надо полоскать.
Он: мам, посмотри получше, может оно тебе достаточно не нравится, чтобы в школу не идти

nezabudka
02.10.2010, 23:55
Ребенок знакомых (8 лет), сегодня весь день на дне рождения называл ведущую Василиса Премордая :ha-ha:

Arti
03.10.2010, 00:10
А мне Настена все объясняла, что нечто "быкого"...
- Что?
- Быкого.
- Чтоооо???
Настя, сосредоточившись и по слогам:
- Гвууу-бооо-коооо.

Ну глубоко, то бишь.

F-ort
03.10.2010, 01:45
Ох, до чего ж я люблю эту тему :girl_dance:

Летом ездили в гости к друзьям на дачу. Там девочка 6 лет. Сын что-нить ей рассказывает, она в ответ: "Докажи! Я же маленькая. ДОКАЖИ."
Сын ниче не понимает, чего доказывать-то (мы, впрочем, тоже недоумеваем). Примерно на десятом "Докажи!" до меня доперло, что она имеет в виду "Объясни!"

Уезжаем вечером, она провожает нас и кричит: "Папа, папа, они к нам еще приедут??? Дай им денег, чтоб они еще к нам в гости приехали!"

Katrin25
03.10.2010, 11:17
Нам год и месяц,мамой называет меня уже давно,и вот вчера решила я научить своего сынулю говорить мама Катя.Ну что ж как говорится,за что боролась... к вечеру я благополучно стала: Мама Кака!

Вертушка
03.10.2010, 13:26
Бабушка разговаривает с моей дочкой: Как тебя зовут? Она отвечает - "Оля". Бабушка: А как твоя фамилия? Ребенок фамилию забыл и говорит"Оля маленькая"

Arti
17.10.2010, 00:06
Настя, почти 3 года.
Пока еще путает противоположные понятия: вчера-завтра, белое-черное, болен-здоров.
С рождения страдает запорами, поэтому слышит это слово в отношении себя часто. Букву Р не выговаривает, подменяет ее йотированными.

Вчера у нее случился понос. Во время нашего телефонного разговора, когда я настраивала ее на поездку на дачу, ей приспичило, и она поспешила его завершить:
"Я тебе вчея из деевни позвоню. У меня запой".

Marusja
17.10.2010, 02:10
Вот ведь сидела и смотрела сейчас триллер,страшно мне прям было,во время рекламы полезла в темку,увидела ваш ''запой''...ну какой теперь триллер,угораю :ha-ha:,капец триллеру.
А наш малыш(4годика)Тимоша(правда ,он всем без исключения представляется как Тимофей Максимович:yes:)сегодня,несм тря на мою бдительность,таки зазырил какую-то рекламу,и,затаив дыхание сообщил нам с мужем:"Там по телевизору был "олимпиховый мишка:shuffle:"...Короче,не сразу до нас дошло,что это гибрид олимпийского мишки и облепихового масла":ha-ha:...Растет еще один ароматерапевт.:repa:

Катя Лёлина
17.10.2010, 09:16
У моей мамы назойливая мысль, что моей Полине (4 года с копейками) необходимо покупать фортепиано. Полька упирается что у нее уже есть и больше ей не надо, имея в виду вот такую книгу: http://i080.radikal.ru/1010/33/825f0af50058t.jpg (http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/1010/33/825f0af50058.jpg.html)

Вот собираемся мы с Полиной во вторник на занятие по музыке, она вдруг вскакивает и вытаскивает из шкафа эту книженцию. Я: :crazy: ты куда ее потащила? Полька: мы ж на музыку, чё рояль не будем брать?

Я почти валялась, как представила что мы придем со своим роялем:ha-ha:

Лу4истая
17.10.2010, 10:58
Племянницу мужа в 3 с небольшим годика отдали в сад,после первой недели она заявила родителям: "Вы мне этим садиком всю жизнь испортили" :-D

Льдинка
22.10.2010, 02:24
Исисяху - автобус
нукуо - молоко
куклять - включать
Перлы моего сына

Alximiya
22.10.2010, 10:49
у нас макароны-камоны:smeil:

Вертушка
22.10.2010, 15:59
Моя двухетняя дочка меня вчера умилила, укладываемся спать, она засыпает с нами, обнимает меня и говорит "Мамочка, любимая, красавица".
Она носит очки, какое-то время назад подбирали в магазине ей оправу, примерили одну, она подошла к зеркалу посмотрела на себя и выдала гордо "Красотка!"

kelebek
23.10.2010, 08:27
Моя мелкая не выговаривала много букв, в частности вместо твёрдой "Т" получалось "К". И когда она обратилась к моей приятельнице "тётя Кома" :crazy:, та впала в ступор, а потом сказала: "Лучше уж зови меня тётя Камара":ha-ha:

Marusja
07.11.2010, 23:26
Такой у нас период,что малыш выдает перлы исключительно филосовского содержания,посему,пишу про дочурку знакомых.Верочка(3 годика)очень плохо кушает,худо-бедно действует только один аргумент:"Верочка,это очень полезно!".В этом случае старается изо всех сил доесть.Как-то раз в ванной увидела паука,бежит со слезами и криком:"Там жук,жук,убейте его!".Родители несутся выяснять обстоятельства,затем объясняют:"Верочка,это не жук,это паук,не надо его убивать,он полезный".Верочка(в ужасе):"Я не буду его есть!!!":isterika1:

Аленka
07.11.2010, 23:33
Marusja, kelebek повеселили! :)


Деть бегает и рифмует слова. В какой-то момент отвлекся и ... забыл как же это называется. Подбегает ко мне и говорит:
- Мама, "уточка" и "дудочка" - ФИРМА? (рифма)

Marusja
08.11.2010, 00:03
Аленkа,
про фирму - угарон!:ha-ha:Сразу припомнила,как летом спасались от дыма на даче вдвоем с сынком(сейчас 4),нарыли там с ним мою детскую игрушку - лабиринт.Всю дорогу клал его с собой в постель,где благополучно забыл его.Через несколько дней после возвращения домой подзывает мужа и таинственным голосом сообщает ему:"Там на даче был...лабинтрин".Муж был крайне встревожен,сразу побежал ко мне выяснять,кто это там к нам приходил...:wallhead3::ha-ha:

kelebek
08.11.2010, 00:08
Marusja, просто шедевр:ha-ha:!

Аленka , вот так и начинается изучение анаграмм в юном возрасте:yes:.

Когда моя мелкая училась читать, для неё было открытием, что некоторые слова читаются и пишутся по-разному, например, написано "луг", а читаем "лук". И вот сидим мы в машине, ждём очереди на автомойку, на крыльце мойки надпись: "Вход". Дочь разбирает буквы и торжествующе восклицает:"Мама, папа, смотрите написано "вход", а читать-то нужно "выыыход!"
PS Только сейчас она призналась, что страшно обиделась :ridaju: на нас тогда за наш смех, а мы ржали, как кони, минут 10 ....

Аленka
09.11.2010, 23:35
kelebek здорово!


- Эрик, что такое "ОВЁС"?
- Ээээ, мммм.... это мужчина-овечка!

Маська
02.01.2011, 12:13
Смотрит ребенок (почти 6 лет) книгу про динозавров. На одной картинке видит двух. Один кем то "съеденный" и рядом такой же, но живой стоит.
Ребенок в изумлении "он сам себя съел, смотрите... из него мясо торчит..." пауза, потом восклицает "я поняла, они сами себя ели, поэтому и вымерли".

Мурочка
02.01.2011, 15:55
А моя дочка тут тоже выдала (8 лет ей): мне совсем фигово бывает, ну очень тяжело, и дышать, и лежать, и сидеть - короче, тяжко на старости лет быть беременной. А муж, чтоб меня подбодрить, видимо, стал подшучивать. Дочка ему, так строго: ты что, мало того, что довел маму до беременности, так еще и смеёшься над ней!!! ;)

Marusja
03.01.2011, 00:09
Мурочка,
"довел до беременности"...я в истерике!:ha-ha::ha-ha::ha-ha:
А мой малыш (4 года) все просил подарить ему котенка,чтоб как в мультике "Котенок по имени Гав".Ну и долго же мы его искали:%):,наконец,когда нашли с мужем,заказали на радостях сразу двух:большого размера и маленького.Короче,Дед Мороз ему вручил подарки и этих котов тоже,ну мелкий,естественно,вечером их в постель поволок,уложил,показывает сначала на большого,потом на маленького со словами:"Это Гав,а это Гавёнок".

Marusja
12.02.2011, 15:57
Маленький мой(4) вовсю интересуется медициной:купили ему кучу детских книг по анатомии,изучаем кости и внутренние органы:%):.Вся родня,как и полагается,пребывает в умилении:ну как-же,растет будущий доктор.И тут в конце концов решила я его спросить:"Сынок,а ты правда хотел бы стать врачом?" Он говортит,мол,да,хотел бы.Я спаршиваю его,почему он врачом-то хочет стать,что,людей нравится лечить?А он мне абсолютно уверенным тоном:"Ну конечно нет,мам,просто мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ".

Alximiya
12.02.2011, 16:23
2года 8 мес мама:-"пойдем купим бублик с матом"


-пойдем гулять
-нет
- а когда пойдем?
-летом!!!

Marusja
12.02.2011, 16:42
Alximiya
:ha-ha::ha-ha::ha-ha:Устами младенца!
Я по большей части одеваюсь в спортивном стиле(как еще,блин,с маленьким ребенком-то можно одеваться:%):?!).Ну а тут что-то нахлынуло,и я вытащила все свои тухли-сапОги на каблуках,которые лежат и отдыхают по жизни:smeil:.Надеваю,а малыш мне и говорит:"Ой,мамулечка,какие же у тебя ноги красивые,как у других женщин!".Почувствовала себя...не буду даже говорить,кем.:ha-ha:

Margo
12.02.2011, 17:03
:ha-ha:, а мне еще тухли-сапоги понравились :ha-ha:, которые отдыхают по жизни :ha-ha:. Это уже "перлы" наших родителей :smeil:

Marusja
12.02.2011, 17:26
Margo
Ага,приходится стараться соответствовать таким "перловым" детям,а як же-ж!:smeil:Жаль только,"тухли" не мой перл:позаимствовала...:podmigiva yu:

Alximiya
12.02.2011, 20:57
Marusja
Ой,мамулечка,какие же у тебя ноги красивые,как у других женщин!", я валяюсь!

Вертушка
13.02.2011, 09:55
Я на днях поставила варить картошку и благополучно про нее забыла пока все это не начало выкипать из кастрюли и не прибежала дочка с криком " Пожар, пожар, в кастрюльке пожар!"
Сегодня утром дочка начинает демонстративно прихрамывать и говорит "У меня болит ножка", на вопрос почему она болит отвечает "Потому что она у меня старенькая"

rexy
18.03.2011, 12:46
после обеда младшую (3,9) уговариваю лечь спать, она мне говорит - я хочу принцессой спать (в пышной юбке и туфлях) а то испорчусь - в Золушку превращусь

Июля
07.05.2011, 01:52
Дочь 3г9мес заинтересовалась темой деторождения: "Мама, а откуда я взялась?" Объясняю, что когда мы с папой захотели детку, то у меня в животике появился ма-аленький ребеночек, он рос-рос, а потом в больнице родилась ты. Хлопает глазками, переваривает, а потом выдает изумленно: "Мама, а нашего котика тоже ты родила, что ли??" :ha-ha: Через некоторое время, трогая свой живот, изрекает: "Хочу родить себе маленькую сестренку..." :ha-ha:

Margo
08.05.2011, 01:07
Надеюсь в тему!!! Может, они правда так говорят!!! Да и вообще рада, хоть что-то в этой теме написать :oops:

Притча о двух младенцах.
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Июля
15.05.2011, 00:08
Дочь играет с подружкой в "джунгли": "Я буду тигрица, а ты - кабаница" :ha-ha:

Черника
18.05.2011, 08:35
Сын на днях хитро спрашивает - мама, вот этот дядя встречается с этой тетей, да? (вот никто не в куре был, честное слово :)) Сегодня сплетня донесла что таки да, этот дядя встречается с этой тетей. Ничего от этих детей не скроешь! :)

rexy
18.05.2011, 10:38
Из последних приколов младшей (3,10) стала много песен петь и слова слышит по своему:
Гардемарины "Не вешать нос, гардемарины, ДУРНА ли жизнь иль хороша..." - Варя поет "Не вешать нос, гардемарины, УГНАЛИ ли жизнь иль хороша..."
"Едины парус и душа, судьба и Родина ЕДИНЫ!" "Едины парус и душа, судьба и Родина ЕДИМ МЫ!"
Всилек "Сколько раз ты скажи, зацветаешь во РЖИ" - Варя "Сколько раз ты скажи, и ЦВЕТЫ ШЕБУРШИ"
Колыбельная Сверчок: "Что ж коли нету хлебушка, глянь ка на чисто небушко..." Варя "Что в ШКОЛЕ нету хлебушка, глянь ка на чисто небушко..."
Я пела в свое время " По ДОМУ гуляет КОЗА с молодой" (По Дону гуляет казак молодой)

Добавлено через 8 минут

Июля я сейчас жду ребенка и младшая по моему примеру надевает упорно колготы задом наперед на вопрос почему? она отвечает: Потому что у меня тоже ляля в животе а все беременные носят колготки двумя полосочками на живот!

Natalika K.
18.07.2011, 13:41
Мой младший сынуля 2.5 говорит пока очень плохо,у бабули мона шок?
бабуля отвечает нету сока,опять мона шок,да не пью я сок,мона шок,ну нету,и тут полилось,ребенок говорит,я пину,пину(писить).А просил просто горшок.

Alximiya
18.07.2011, 13:49
3,2 года. прошу его- "сынок давай ты в супермаркете с папой на тележке поедешь", он-"нет", я-"почему", он-"я с тобой поеду, потому что ты красивая":smeil:

Margo
18.07.2011, 16:01
Alximiya, какая прелесть :smeil:!!! Вот еще плюс за рождение малыша :ha-ha:

Alximiya
18.07.2011, 16:11
Margo ,я никогда не скуплюсь на выражении чувств к ребенку, сто раз на день говорю ему приятности и в ответ получаю их в свой адрес с головой :)

папа у нас работает на руководящей должности и связан по роду деятельности с постоянным присутствием на складе, сын недавно у него на работе был и теперь гордо заявляет - " когда я вырасту ,я буду работать на складе" ;)

Markiza
18.07.2011, 22:06
А у меня старший перлы выдает, что вся гимназия ухахатывается.
1. Во втором классе писали сочинение про ягненка. Краткий смысл в следующем: Овца (мама ягненка) попала под колеса автомобиля и погибла. Ягненка вырастила девочка и он за ней везде ходил. Однажды девочку хотели обидеть соседские мальчишки, так ягненок стал бодаться, заступаясь за нее. И вот фраза из сочинения моего чада: "прошло время, ягненок вырос и стал настоящим Мужчиной!" :smeil:
2. А в этом году шел открытый урок истории, где были-директор, пару пиплов из департамента, молодые учителя...наша учительница задает вопрос: "Как вы думаете, дети, как стало развиваться скотоводство в древнем мире?" .....тишина, один мой умник руку тянет: "Мне кажется, что началось это еще совсем в древности, когда были мамонты. Мамонты, скорее всего, несли яйца, а люди приходили их собирать. Так они и познакомились, люди естественно приручили их." Говорят, молодые учителя лежали под партами от хохота.

Arti
18.07.2011, 23:07
Мамонты, несущие яйца, это супер-сильно! :ha-ha:

Alximiya
29.07.2011, 13:51
-сынок, пришла весна и что стало со снеговиком?
-мама, он что сдох?

Alximiya
09.10.2011, 23:45
Был сегодня праздник у соседей и мы там с сынком веселились, гостей было прилично, я пошла домой передохнуть, через какое- то время заваливается деть, хлопает дверью и поясняет: "Я за гитарой...."

Marusja
10.10.2011, 01:13
На постоянно задаваемую малышу всеми и каждым загадку"Сто одежек,и все без застежек" он вчера вызывающим тоном дал ответ:"Старик".(Сим,видимо,давая человечеству понять,что оно уже его этой загадкой подзаколебало:ha-ha:)

Dana
12.10.2011, 01:35
Общалась с племяшечкой, ей год и 9 мес, слов знает мало, но говорит их очень уверенно. Само собой - мАмаська, пАпаська, няняка (сестренку так называет), на все вопросы отвечаем ДА или мотаем головой. И самое смешное, вместо ОЙ на каждом шагу говорит АУ (почти как WOW) - и откуда она это взяла? Если обо что-то задела, или чему-то удивилась, или например, волосы мне причесывала и вдруг испугалась, что сделала МНЕ больно... АУ! и смотрит с сочувствием - буду ли я плакать :ha-ha: Ну просто чудо ребенок! (кстати, к разговору про эмпатию)

nezabudka
12.10.2011, 02:38
Alximiya, про снеговика - супер :)

Ой, девочки, вспомнила сегодня, моя перл выдала, когда ей было 4-5 лет.
Заходим с ней в небольшой магазин. А там только естественное освещение через окна. Я спрашиваю - что это у вас так темно. Продавщицы отвечают - свет отключили. Моя - Чубайс?
И вот спрашивается где деть набрался - в садик не ходили, телек не смотрели, политикой не интересовались :)

Июля
12.10.2011, 09:19
У нас, когда папа приходит домой раньше, чем дочь легла спать, то выполняется ритуал: они идут и укладываются, тихонько беседуют, потом, когда дочь начинает засыпать, выгоняет папу и зовет меня. Вот они вчера улеглись, что-то бормочут, а я тихонечко зашла в комнату, чтобы взять кое-что из комода. Взяла, выхожу из комнаты и слышу в след тихое хихиканье дочери: "Она нас не заметила!" :ha-ha:

Arti
12.10.2011, 14:27
Июля, вообще супер! :)
В общем-то тему всегда читаю умиляясь, но тут просто анекдот.

Ангелина
12.10.2011, 17:43
nezabudka, ну про Чубайса я просто сижу и ухохатываюсь :ha-ha:А девочка у вас очень смышлёная, как ловко то выдала:ok:

Dana
13.10.2011, 01:18
Словами ребенка...!:smeil:

Лейля
13.10.2011, 08:56
А у меня есть племяшка, так вот один раз она начала капризничать и плакать, а за окном собиралась гроза, и ее мама говорит: вот если будешь плакать, то бабайка, который гремит за окном, тебя заберет. а она сразу вся такая серьезная и с умым видом: эх мама это всего лишь дождь, он приходит и уходит.

Дарёна
13.10.2011, 13:17
"перлы" моего старшего :)

как-то с Владом ссорились, он мне заявил:
-вот я же тебя выбрал! из всех родителей я тебя выбрал в мамы,а ты со мной так разговариваешь!


-вы никогда не делаете так,как я хочу!
-а как ты хочешь?
-ты все равно не сделаешь!
-ты скажи,я попробую
-не сделаешь!
-ну,скажи
-хочу открытку высотой с 9-этажный дом


Когда я был у тебя в животике, я мечтал, что рожусь в таком мире, где никто никого не будет убивать, все будут жить счастливо….


-мама, а когда я женюсь?
-когда захочешь
-правильнее сказать,когда найду ту,на которой захочу
-да,конечно
- только бы это нескоро было,мне пока с тобой хорошо жить

-Влад, в школу хочешь?
-нет, конечно. Вы что, обалдели? Это же на целых 12 лет!

-я вот не понимаю…если говорят, что Бог руководит людьми и все будет так,как он хочет, то почему говорят,что Бог наказал? Чего он наказывает, если сам так руководит?

Margo
13.10.2011, 14:06
Дарёна, прям философ у вас растет :aplod:, последняя фраза вообще...., понравилась!!!

Васаби
13.10.2011, 14:11
Дарёна Действительно философ))) А насчет "я тебя выбрал в мамы" - еще и психолог)))

Июля
17.10.2011, 09:03
Вчерашний поход в бассейн превратился в сплошной анекдот. Ходим второй год, и второй год бьемся, чтоб дитя ныряло. Ныряет после долгих уговоров, потом долго отфыркивается, трет глаза и выглядит весьма недовольной. Как сказал нам один тренер (год назад, когда выбирали бассейн для занятий): "Вашей девочке не в бассейне бы плавать, а в ванной со свечами и музыкой" И вот вчера дочь выдала: "Я не люблю, когда вода на лицо попадает, реснички намокают, слипаются и не пушатся" :ha-ha: Тренер посмеялась и продолжает настаивать: "Ныряй, красоту ничем не испортишь..."

Васаби
17.10.2011, 11:54
Июля У нас была немного похожая ситуация.. Дочери было лет 5, у нее образовался флюс, 2 суток мы не спали, и до истерики оказывались идти к врачу. К концу второго дня она увидела себя в зеркале и выдала "это я что на всю жизнь такая некрасивая останусь" и согласилась идти к зубному... Там выдержала всю экзекуцию, да еще заодно и зуб другой полечить дала..

Июля
17.10.2011, 14:01
Васаби , супер! Вот они, маленькие женщины...

Margo
17.10.2011, 14:54
Это не мое, но в тему выходит:
"Девочке 5 лет. Приходит из сада расстроенная. Первое занятие по чтению. У ребёнка не получается.
— Дура, я дура! — почти рыдает моё чадо, стоя перед зеркалом.Потом вдруг затихает, задумывается... и уже совершенно спокойно говорит:
— Но красивая... :ha-ha:

Васаби
17.10.2011, 16:03
Июля Вот и я тогда тоже удивлялась, что она в 5 лет может понимать, но вот поди ж ты.... Красавица)))
Margo:ha-ha:

lera.pif
29.10.2011, 20:35
Сегодня у моей свекрови день рождения. Справляли в узком семейном кругу, в деревне. Ближе к вечеру подтянулась 9 -летняя племяшка, которая решила подарить песню, исполнив ее. Поздравила нашу маман, и говорит: "Тетя Люся, я знаю две песни, но одна из ник про первоклассников. Вы же не первоклассница, поэтому спою вторую. И затянула: "На братских могилах не ставят крестов, И вдовы на них не рыдают.... и т.д."
Мы чуть со стульев не попадали.

Мартинка
29.10.2011, 22:08
lera.pif :ha-ha: ой не могу, это ж надо такую песню выбрать, ну да, не первокласница, но :ha-ha:

PoliPoli
29.10.2011, 22:15
Васаби, еще как понимают. Моей тоже всего 6 лет, так мы с этой красивая-некрасивая уже лет с 4х носимся: и платье не всякое оденем и прическу долго выбираем:smeil:
lera.pif,:ha-ha::ha-ha:

Ангелина
29.10.2011, 22:44
lera.pif, ну это вообще умора!!!:ha-ha:У меня сегодня такое настроение ужасное, но над вашим рассказом смеюсь сижу до слёз)))

Marusja
04.12.2011, 20:41
Малышундра (5 годов) совсем разболелся,и бабушка с дедушкой прислали ему крольчатины на суп,в качестве моральной поддержки.Вчера сидит такой ест печенку и кричит мне из кухни:"Мама,это органы свиньи или кролика?":ogo:

Marusja
06.12.2011, 23:54
Васаби ,
Прочитала про ваш поход к зубному и вспомнила очередную хохму.Мелкому когда в стоматологии удалили первый молочник,он по возвращении домой всем отчитался:"Мне удалили молочный зуб,и теперь на его месте вырастет мясной".

Циля
07.12.2011, 00:38
Моему сыну из-за аллергии долгое время пришлось сидеть на диете: говядина, картошка, крупы, зеленые овощи и фрукты. И вот после какого-то удаления зуба у нас произошел диалог:
-Вот сменятся у меня зубы, стану я колбасу есть, и чупа-чупс, и каракум, и все конфеты..
-это почему вдруг-то?
-так аллергейных зубов у меня больше не будет....

Marusja
07.12.2011, 03:30
Циля :ha-ha:
Правильно,главное-позитивный настрой на будущее!:ok:
Девочки,а на днях у нас такой казус получился...Короче,малой слушает пластинку "У Слоненка День Рождения"(кто постарше,наверняка эту сказку помнят),там у зверят групповой поход к Слоненку в гости.Сказка музыкальная,и там в одной песенке есть слова:"Нас ведет Сурок,знаменитый педагог."Ну у нас к пяти годам слово "педагог"ни активном,ни в пассивном вокабуляре,видимо, еще не значилось,и слышу я,как сынулька после очередного прослушивания старательно так вытягивает:"Нас ведет Сурок,знаменитый....
п...дорок".Я еле успела укрыться в другой комнате,чтобы втихую пережить истерику.Потом,конечно,ког а в себя пришла,стала об'яснять,из каких латинских корней состоит слово,что обозначает,а он еще и спорил,говорил,мол"п..дорок - это детский рок.:yes:

Ангелина
07.12.2011, 08:27
Marusja, вот это он обозвал сурка то:ha-ha:

War shero
07.12.2011, 08:49
Бабушка мою четырехлетнюю дочь учила вежливости. Та что-то попросила, бабушка - а волшебное слово? Дочь, уверенно, мутабор! :smeil:

Manga
07.12.2011, 11:08
War shero, класс!
Правильные мультики смотрит :))

Marusja
11.12.2011, 20:28
War shero
Мутабор!:ha-ha:Зачет!:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Лу4истая
06.01.2012, 22:05
Утром первого января муж, как и положено, вырядился в костюм Деда Мороза и явился нас будить..дочка ( год и девять) впервые увидев это зрелище долго настороженно его разглядывала, потом заулыбалась и как закричит : "Папа в шапке!"

Июля
12.01.2012, 15:05
Я болею четвертый день, валяюсь без сил на диване, дочери (4г) катастрофически не хватает внимания. Вчера перед сном капризничала, требовала какую-то ерунду, а я валялась молча и ни на что не реагировала (ну нет сил, блин...) Дочери надоело хныкать и пускать слезу и она выдала: "Мама, ты некрасивая!" "Чего это?" "Ну-у..." Начинает понимать, что ляпнула лишнее и выдает: "Ну-у... у тебя одежда некрасивая..." Помолчала, глянула на меня и с ревом упала на мне на грудь: "Мамочка, прости, я больше не буду так говорить!" :crazy: Попытка отомстить маме за невнимание чисто по-женски...

Аленka
12.01.2012, 17:17
Деть, 4 года, во зоопарке напротив клетки с лимурами...
- Ну, эти, лиМОРДЫ

Лада
15.01.2012, 14:36
у нас племянника, когда он пошел в первый класс, спросили, какой у него самый любимый урок.. он сказал - математика. все так обрадовались, поскольку оба его дедушки математики:) и потом он добавил - потому что она ПОСЛЕДНЯЯ:ha-ha:

Revival
15.01.2012, 15:19
Лада, прям как в анекдоте про Вовочку.))

Dasha7
15.01.2012, 16:17
Поделюсь перлами своего (хотя он уже большой, и уже на иностранных языках периодически перлы выдает), но высказывания его маленького мы помним :ha-ha:

Гуляем в песочнице, двое мамочек с детками, у знакомой девочка.
Мой: Папа аботе...
Девочка: Папа там... :smeil:

Видит первый раз маслины. В глазах предвкушение восторга.
- Какая крупная черника!
Берет одну, пробует. На мордашке отвращение пополам с изумлением:
- И невкусная!

Одела пододеяльник с ромбовидным отверстием посередине (старый вариант). - Мама, не хочу одеяло с дыркой!

Едем долго на машине, за завтраком перед отъездом съел кусочек колбаски.
- Мама, ты знаешь, что-то колбаса беспокоится!

Объясняем перед тем, как первый раз придет няня.
- Ну это такая воспитательница, только домашняя!
Задумчиво: Значит, в садике они дикие...

:ha-ha:

Лу4истая
15.01.2012, 21:45
Dasha7 , про "папу аботе" вспомнила про свою ..она ходит всем вокруг и рассказывает, что папа денежки все время зарабатывает..

Вообще, когда они начинают говорить, сыплются сплошные перлы..приехали к нам гости, налили вино в бокалы, дочке компот, но тоже в бокал..чокается со всеми, выпивает и говорит : "Будем знакомы!" )))))))))

Baibi
15.01.2012, 21:54
Примерно 2 года было сыну. Мы только переехали в Латвию к папе.
По-латышски не говорил и не понимал.
Звонит телефон, поднимает трубку. Там с работы папиной звонят.
Сын взял трубку и что-то шёпотом говорит. Ему громко так в трубку кричат: "Клаусос", что в переводе означает- слушаю.
А он так важно и чётко и громко говорит:" И нет тут никакого Клаусуса!"

Dasha7
15.01.2012, 21:54
Еще вспомнили: пришли в гости, и ему там дали горшок другой модели, меньше диаметром. С трудом уселся и говорит философски:

- А попа то растет!

Занавес :ha-ha:

Baibi
15.01.2012, 21:56
Лу4истая,Dasha7 :ha-ha:

War shero
15.01.2012, 22:59
У дочки знакомых синий цвет был любимый и "синенький" означало - хороший. Поэтому в детском саду она радостно сообщила воспитательнице, что у неё родители - синенькие. Воспитательница решила, что это значит, что они пьющие, и пошла с инспекцией (а дело еще в советские времена было) к ним домой. А в квартире как на грех ремонт в коридоре случился, все ободрано, в общем, нормальная хата алкоголиков.:smeil: Воспитательница долго интерьеры осматривала, что-то рассказывала, а потом говорит: ну, вы хоть витамины ребенку покупайте! Мама с папой, доценты, чуть в обморок не упали.

Лу4истая
15.01.2012, 23:18
War shero , сейчас бы подумали, что голубенькие )))

Alximiya
16.01.2012, 10:41
девочки, я под столом:ha-ha:

Alximiya
20.01.2012, 15:07
сегодня на кассе в магазине,кассир моему ребенку:
-тебе сколько лет?
- три с половиной
-в садик ходишь?
-нет пока, только трусы ношу...

о наболевшем:smeil:

Лу4истая
20.01.2012, 21:23
Alximiya , забавно представить мысли кассирши после ответа сынули ))))))))

Revival
21.01.2012, 09:04
Alximiya, а что... подготовка-то серьезная :)))

eftimoffskaia
21.01.2012, 14:29
Забрала Соню из сада, приходим домой, переодеваемся в домашнюю одежду, я что-то бегаю по квартире, пытаюсь сделать всё и везде, нервничаю, пытаюсь уговорить Соню переодется. Ухожу на кухню и зову ее покушать или что-то там еще, не помню, она не отвечает, зову еще какое-то количество раз, прихожу в комнату, громко возмущаюсь, и тут захожу в комнату, а она со слезами на глазах говорит: мама, ну разве не красиво? смотрю на кровать, а там красиво разложена одежда которую она хочет одеть :smeil:
Она все это время выбирала что же одеть, выбрала сарафан и кофту.
Мне тааак было стыдно..... жалко ее и тут же обняла ее :ridaju: и похвалиал за ее хороший вкус :ok:

Июля
07.02.2012, 20:05
Сегодня были на 4х-летии племянника. В заключении праздничной программы детям было предложено еще раз что-то пожелать имениннику, а девочкам - чмокнуть его в щечку. Именинник сидел при этом на своем именинном "троне" и благосклонно принимал знаки внимания... Когда его поцеловала последняя в очереди девочка, племяш, блаженно выдохнув, обратился к родителям: "Когда у меня будет еще день рождения?" :ha-ha:

Alximiya
07.02.2012, 20:21
Июля,:ha-ha:

- Мама, а когда я у тебя в животике был, я что смятый был что ли?
(подумав пару минут)
-А покушать-то там хоть было?

Mirror
10.02.2012, 09:25
Не совсем по теме, т.к. своих маленьких пока нету... мой детский перл.
Было мне лет 5 и читала я всё, до чего дотягивались руки. В том числе они дотягивались до учебника биологии старшего брата. А учебник был - "Анатомия и гигиена человека".
И вот, изучив учебник от корки до корки и не на раз (терминология меня не смущала, в семье сплошные медики), я подошла к бабушке и заявила: "Бабушка, а ты знаешь, что у Андрея (брат) уже вырабатывается сперма?"
Бабушка ахнула, учебник отобрали... До сих пор не понимаю, за что, я бы его еще почитала:podmigivayu:

Manga
10.02.2012, 10:54
Alximiya, Июля, молодцы :)

nezabudka
07.10.2012, 16:56
Убирала у ребенка в комнате. Нашла "сочинения". Перепечатываю с сохранением грамматики :podmigivayu:.

Она у меня еще будучи маленькой любила "сочинять" сказки по мотивам известных произведений. Видимо, писатель проснулся в очередной раз.

Приключение Кузи.
Действуищее лица: Кузя, Наташа, леший, баба-яга

Жила была девочка Наташа. У нее на чердаке есть игрушки и она в них играла. Среди них волялся Кузя. Нет, нет, вы не подумайте что это игрушка, это домовой!

видимо на этом вдохновение закончилось :ha-ha:. Вообще она у меня грамотная, но иногда выдает перлы.
Следующее -сценарий. На уроке ИЗО делали группами бумажные декорации и ставили спектакль.

прилет дракона.
Принцесса: Ах, на помощь.
Улёт.
Прибегает принц и слуга
Принц: Где она? Ты видел Аврору?
Слуга: нет ваша светлость
Принц: пошли за Авророй! Я готов на все!
Находка.
Дракон: скажи, где волшебный кристалл и я тебя отпущу.
Принцесса: НЕТ!
Молчание долгое.
Дракон: ну, что ж, ты сама напрасилась!
Крик принцесы: Не смей меня трогать! Колючий злодей!
Смех дракона.
Принц: Шарль, я ее нашел!
Шарль: я ее увидел ваша светлость!
Принцесса: Помогите!
Спасение.
Принц: Шарль, оружие!
Шарль: слушаюсь

Свадьба

Manga
08.10.2012, 10:49
nezabudka, класс!
Вспомнила, что коллега давно грозилась сказку своей дочки принести, сейчас напомню ей. Там вообще отпад :))))

Zhenechka
08.10.2012, 11:06
nezabudka, :ok:, в любой сказке главное - хэппи энд:podmigivayu:

Недавно мой старший сын (4года) озвучил нам с отцом: "Я решил, что надо нам родить еще и девчонку!" Ходим с мужем, чешем репу:repa::smeil:

Ара
09.10.2012, 06:55
на днях приезжали знакомые в гости с малышкой 2 годика. нагулялись, девуля устала, бабушка дает ей витаминку и мне объясняет "а то орать будет". Настя помусолила витаминку, выплюнула и серьезно так " Лучше орать буду".
Сыну было года 3-4. Каждый поход в пол-ку кровь сдавать или прививку ставить-целый концерт.Орал на всю пол-ку "Люди добрые!Спасите-помогите!Ну что же вы? Люди! Помогите!Убивают!":crazy:до сих пор вспоминаем, смеемся.

timon
09.10.2012, 10:13
Так забавно читать про детей, вспомнила своего племянника, когда он младше был (3-4 года). У него в комнате куча игрушек разбросана, он сидит среди этого довольный до ужаса.
спрашиваю: Никита, какой же ты богатый! (имея ввиду кучу игрушек)
Н: разводит руками и с нотами возмущения в голосе, выдает - "Ну какой же я богатый,глупая...... где ты тут видишь золото? ......Ну где???"
Я упала))), где он аналогию богатства с золотом взял не понятно!:aplod:

Dasha7
09.10.2012, 11:00
Насчет поликлиники вспомнилось. Знакомая сидит в поликлинике в очереди. А из какого то кабинета жуткие крики доносятся... Типа "Спасите помогите, убивают!" И так далее. Народ в очереди весь напрягся. И вдруг выходит из кабинета ЭКГ :crazy: наша общая знакомая с девочкой :oi_ne_mogu: Причем, довольно большая уже девчонка то...

Июля
11.10.2012, 19:34
Были сегодня в зоомагазине, дочь любовалась и умилялась на крысок. Уже дома, в прихожей, вдруг заявляет:
- Я не хочу выходить замуж!
- Это почему?
Чуть не плача:
- Не хочу!! Потому что не хочу деток родить!
- Детки - это хорошо, это большая радость...
- НЕ ХОЧУ!!! - и уже совсем в слезах, - Детки все время капризничают и плачут, за ними все время надо ухаживать. Я лучше крысок заведу!!!
:ha-ha:

Мурочка
11.10.2012, 19:58
Июля, я с вашей дочкой периодически полностью согласна;) :rzhu:

Alximiya
15.10.2012, 15:45
Сынок попросил дать ему поиграть бумажную денюжку. Самой мелкой оказалась сотня. Он ее рассматривает и ахает: "смотри, мама, что на нее можно купить" и показывает на Большой театр на банкноте.:smeil:

Markiza
18.10.2012, 11:57
У меня вчера идет из садика сынок и рассказывает:
"Алинка принесла красных жевательных конфет и решила меня угостить. Я глянул на них, потом на Алинкин язык - О, мамочка, это же ужас- чего там есть, там одни красители и консерванты!"

Alximiya
18.10.2012, 12:05
Markiza , наш человек! А мой наоборот доказывает что подобный мармелад из фруктов :)

nezabudka
18.10.2012, 16:04
Markiza, умница ребенок, у всех бы были такими сознательными :)

Галилея
18.10.2012, 16:58
Молодец! Умён не по годам.

Очень точное название темы было бы "Маленькие мудрецы"

otsebya
18.10.2012, 18:47
во сне описался, проснулся - говорю, ну, пойдем умываться, ножки, ну и все остальное. Спрашивает "и писю!?" да, и ее "ну она же в штанах была!"

Markiza
19.10.2012, 23:43
Вчера мой малой шестилетний сын лежит рассуждает:
-Когда вырасту большой, никогда не буду поступать как крестный (родной брат мой), он неделями не звонит бабушке, а она ведь ждет-она ведь ему мама. Я буду тебе звонить и Илюху (брата старшего) буду ругать, если звонить вам не будет, хоть и семьи у нас разные будут, ну уж как-нибудь пересечемся (жаргончик старшего сына).
Спрашиваю:
-А помогать нам будете?
-А чем это вам помогать? Полы мыть будем, посуду помоем когда поедим. Дом построим бабе с дедом, а у вас итак квартира хорошая. А деньгами -нет, не будем, у вас пенсия хорошая будет, это вы нам помогать будете.
Я пытаюсь объяснить, что пенсия, к сожалению, очень мала и привожу пример, что у бабушки пенсия всего 8 тысяч. Он спрашивает:
-А зарплата у тебя сколько?
-Тысяч 20 -ть точно бывает.
-Ни фига себе, так это ты получаешь на 16 тысяч больше бабиной пенсии??? Всё! Больше никогда денег у бабушки брать не буду, а вас с папой придется кормить всю жизнь.......м...да, ну может как-нибудь потянем вдвоем с Илюхой.
Вообщем, на пенсию теперь не страшно:podmigivayu:, дети нас потянут!!!

Glavnaya
17.11.2012, 10:50
Вчера по культуре смотрим передачу про Свято-Тихоновский гуманитарный университет, показывают протоирея Александра Салтыкова. Он духовный отец моей 2-х летней дочери Сони. Спрашиваю:
- Соня, смотри, кто это?
Соня узнала, обрадовалась, отвечает:
- Бога!

Экстракт
06.12.2012, 12:08
Наша учится писать, изобразила на бумаге 5ю5, я говорю что за это? Отвечает - это я записала действие - пятью пять, умножение

Alximiya
08.01.2013, 18:01
"Если бы у нас была большая великанская конфета, мы бы могли проесть в ней тоннель" Все это произносилось с восхищенными округленными глазами:smeil:

Esna
08.01.2013, 18:28
Alximiya, это ж надо додуматься:smeil:.

Июля
03.02.2013, 21:46
Про смену фамилии при замужестве: "Когда папа полюбил маму, он поделился с ней своей фамилией" :smeil:

ленульчик
03.02.2013, 23:18
Девчонки, так смеялась! Решила тоже написать. Дочка смотрит в окно, идет дождь, говорит: Ну чего дождик так долго идет, ему же не надо посуду мыть.
Собралась мыть посудку детскую, просит в тазик налить воды, говорю: Владочка, ну помой посудку понарошку. Она мне: мама, ну у меня же нет понарошки!
Ест клюкву. Говорю: как ты ее ешь, она же кислая? Отвечает: у меня язык сразу сворачивается косичками и становится вкусно.
А на нашего кота дочка ругалась - мандавох!(извиняюсь)

Лелешная
04.02.2013, 11:14
ленульчик, про кота посмеялась!:ha-ha:А почему такое прозвище доча дала? Из каких соображений?

ленульчик
07.02.2013, 10:21
Лелешная , да потому, что я так ругалась - мандавошка(у меня бывшая свекровь алкоголик со стажем, бывало ругалась с ней из-за пьянок).

Alximiya
15.09.2013, 19:17
висит вверх ногами на спорткомплексе.
-мама, я не могу так долго висеть. У меня подмышки под коленками болят.

Лу4истая
21.12.2013, 00:23
Мария ( 3,8) рассуждает о замужестве, надев очередной "свадебный"наряд.
-Вот выйду я замуж за папу..
Я ей возразила, что папа - это мой жених, а она пусть ищет себя другого..
На что она мне :
- Ну хорошо, тогда найду другого жениха..с мАААААААААААленькой такой лысинкой !
:ha-ha:

Откуда у нее такие желания, пока не выяснили, в окружении " с маленькой лысинкой" мужчины отсутствуют )))))))

anjelicka
21.01.2014, 10:57
как то с мужем просили у сына. ему было года 3, Кем он хочет стать, когда вырастет? Ответ : "Папой, куплю ребенка и буду его бить...."

Скажу сразу, мы своего ребенка не били.

Добавлено через 6 минут

И еще совсем недавно, сидим" мечтаем"вслух с мужем , о том , куда мы пристроим свой материнский капитал, ну я и говорю: "Все , папа, завтра идем квартиру покупать!" А доча: " И Ани чуп-чуп!!!!!":ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Мафаня
14.04.2016, 15:26
Поднимем темку? Вот, например, о моем чаде:
- одно из первых его слов: «луа» (луна)
- около 3 лет, вспоминая младенчество: «Я родился сначала без головы, но потом подрос, и голова выросла» :smeil:
- около 3 лет, во время гигиенической процедуры после горшка: «Мам, когда ты состаришься, я тебе тоже попу буду вытирать» :oops:
- около 5 лет: «Я слышал эту песню в прошлом году, когда мы с бабушкой ехали в маршрутке в Аршан»
- около 6 лет: «Мама, поставь мне «Маугли», а то я начал забывать, какая там музыка».
И почему я не записывала?...
Как все это быстро проходит… :grust:

Arti
14.04.2016, 18:35
Мафаня, забавные они, эти детки. :)
У меня... блин, страшно сказать кто... внук. Выдал тут первое слово. Ему 7 месяцев. Было застолье, его с собой взяли, он что-то там буровит по-своему, ну бу-бу, бу-бу. Еще не говорит. И вдруг в какой-то момент тааааак громко, таааак четко, как заорет: "Гаганя". Все сначала зависли, потом заржали, а дедушка его говорит: "Вы записываете? Первое слово - гаганя!"

nezabudka
16.01.2018, 15:07
Сын принес рисунок с ИЗО из школы (типичный детский рисунок елочки), попросил булавку, повесить на стену, ведет меня похвалиться:
- мама, смотри, второй мой шедевр!
- О_о. Прям шедевр? - переспрашиваю я :hi-hi2:
- ой, то есть .... третий!

мужчины.... :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Arti
16.01.2018, 15:08
nezabudka, шикарно! :)

Juli_R
16.01.2018, 16:24
А у моего как то не очень с рисунками. И вот что бы не расстраивался, давай говорю покажу тебе свои детские рисунки. Ну нашли мы их, моя мама довольно много сохранила.
А там были и совсем каляки-маляки из детского сада, в том числе.
А это говорит кто ?
Я обьясняю ну сынок я рисовала совенка, и тогда мне казалось что похоже :)))
Он говорит да конечно похоже ! И такой взгляд :))) ну как художник - художнику :)))))

Snusmumrik
16.01.2018, 16:49
nezabudka, всё правильно! Надо было ещё как следует захвалить его:)



Juli_R, а рисовать в принципе любит? Не через силу делает?

А у меня история из детства с рисунками обидная. Лет 5-6 мне было. Тоже рисовала "шедевры", собирала всё старательно, для коллекции, куда ж такую красоту выкидывать :) Время тогда было дефицитное, и на новый год моя мама завернула подарки в мои рисунки! Я до сих пор не понимаю, зачем она это сделала, лучше бы просто так отдала подарок. Столько времени прошло, а я помню свою обиду и непонимание, как так можно было поступить.

Juli_R
16.01.2018, 17:39
Snusmumrik не через силу, но у него это все не очень аккуратно получается :)
Поэтому я так поняла оценки и снижают

Добавлено через 4 минуты

Snusmumrik ой а я тут исправлялась
Клеяла обратно открытку
Саша мне подарил на 8 марта кажется, а я ее в документы на столе воткнула
И толи у меня потом само отвалилось, толи младшая нашла.
Но цветочки наклеянные оторвались и валялись, а он увидел, тоже обиделся.
Я быстрее клеять :)))) говорю смотри мы все исправили :)
Просто он и на меня и на сестру обижался , подумал что я ей отдала а она порвала :)

Snusmumrik
16.01.2018, 20:59
Juli_R, детские обиды вообще такая штука, на всю жизнь могут запомниться. То, что исправились, вот это я считаю очень правильно! Он уже увидит, что вам не всё-равно.

Мафаня
19.01.2018, 12:09
А я вот помню другую вещь. Я полжизни думала, чо прекрасно рисую, просто потому, что в детстве мама, гладя на мои рисунки, сказала мне, что у меня прекрасное чувство цвета. Смысл в том, что видела я эти рисунки уже во взрослом возрасте и знаю, что хвалить там было ну совсем не за что. Но мама придумала, за что похвалить, и это меня очень воодушивило и раскрепостило. До сих пор помню. Пытаюсь применять это к сыну.

Juli_R
20.01.2018, 23:33
Согласна мамину похвалу и одобрение, пожалуй трудно переоценить:)
Я к примеру всегда тянула руку и не боялась отвечать у доски, хотя по началу росла довольно застенчивым ребенком :) но потом мамино «не ошибается тот, кто ничего не делает» и « хочешь пряник, на деньги и сама купи» а там такая тетя не добрая за прилавком, я очень стеснялась к ней подойти, сделали свое дело :)

Arti
21.01.2018, 19:54
А у меня очень добрая мама, но редко хвалила, потому что боялась, что я нос задирать буду. Так выпрашиваешь иной раз доброе слово, а она: "Да какая ты особенная? Ты обыкновенная".

Когда выросла, счета ей предъявила, мол, мам, вот вы чем думали? Меня ж только похвали, я горы сверну. А не похвали, так как по рукам надавали и делать больше ничего не охота. - Ну я боялась, что ты зазнаешься.

Собственно, это в детстве я и демонстрировала (не хвалили - бросала то или иное занятие), но замечать родителям было некогда, поскольку та же мама дома только ночевала. Работала.

Зато сейчас внуков хвалит-нахваливает. Они у нас самые умные, самые красивые, самые хорошие, даже если дураки набитые. Детей все-таки надо хвалить.

Juli_R
21.01.2018, 20:08
Arti а меня с одной стороны да хвалили всегда :)
Причем уже довольно взрослую, да что там взрослую, я и сейчас «золотой ты мой ребёнок» :shuffle:
А с другой , мама и сама постоянно работала и к себе у нее требовательность еще больше :)
Так что «нет слова не хочу - есть слово надо!» и еще «ну и что голова болит, у всех болит. Я же на работу иду, а твоя работа сейчас это школа, так что встала и пошла» потом выясниться что температура у меня была :)
И даже к себе на работу взяла мою двоюродную сестру, а меня нет. Сказала ничего путного из тебя не получится, раз будешь при мне сидеть :) Но правда все равно первое место работы было через ее знакомства, но выкатывалась я с той работы бывало и в 10вечера что бы все успеть и во всем разобраться:)

Arti
22.01.2018, 01:08
Juli_R, меня мама тоже сейчас постоянно хвалит. Но сейчас-то мне это не так надо, как в детстве. :)

И все эти присказки тоже были. И не обнимут лишний раз. Так сейчас обнимаемся, и я деток постоянно обнимаю. Как раз детство вспоминая. У меня племянники, как дети, мы с ними близко очень общаемся, так вечно, как повиснуть на мне. Мне и не охота иной раз, да и рук не хватает, но вспоминаю себя, и давай лобызать.

И ты моя красивая, и ты моя хорошая, и ты мой умненький. - А я? - И ты умненький, и ты красивая, и ты хорошая. :)

А насчет работы у нас все-таки ответственность какая-то была. Сейчас дети в этом плане - оболтусы какие-то. Средний племянник не успел на работу устроиться, уже - я не пойду, у меня то голова, то жопа болит. Я ему - как не пойду? На тебя люди рассчитывают. В результате кое-как проработал месяца три и нашли повод уволить.

Ничего, хороший урок. Будет ответственней, надеюсь. Меня еще просят - возьми его на работу. Щаз. Чтоб он мне на шею сел и поехал? Вот пусть помыкается, ответственности наберется, а там посмотрим.

Arti
14.03.2018, 05:06
Когда Маська был маленький, подходит сзади к моей маме (его бабушке), обнимает за голову, гладит и говорит с восхищением, растягивая слова: - Баааабичка, касааааавица!

Недавно Янка (7 лет) садится ко мне на колени и пытается понять родственные связи среди меня и моего внука: - А он тебе кто? - Внук. - В Янкиных глазах ужас, она произносит громкий "Ах", тут же затыкает себе рот руками и полными ужаса глазами смотрит на меня. Начинает в неверие мотать головой. И шепотом, чтоб никто не слышал: - Неееет. Ты же (по слогам) мо-ло-да-я!

Потом она еще какое-то время шепталась со мной на предмет этой жизненной несправедливости, и в итоге сошлась на том, что пусть я ему буду тетей и для окружающих это будет тайной. Я вообще, абсолютно, совершенно не против. :)

Juli_R
14.03.2018, 19:45
Какая милая девочка, просто прелесть :)
Дети конечно умеют поднять настроение своими искренними эмоциями :)))))