PDA

Просмотр полной версии : Высокая температура



Svetlana
17.03.2006, 21:02
Поделитесь опытом ,Утром была температура 38,7, В течение дня чуть ниже,Сейчас 39,2. Обтираеся Водкой с м.лимона,эвкалипта,лаванды. .Не снижается,Клали холодные компресики с м,лимона.Ну вообще это первый день. И очень болит голова.

Kristo
17.03.2006, 21:16
цитовир-3. Колдрексы вы принципиально игнорируете?

народными средствами за день и не собьете) успехов!

ангел
17.03.2006, 21:34
Лучше температуру не сбивать
Но при температуре 39 обтирание уксусом обязательно
Питье тоже обязательно
На голову полотенце смоченное в уксусе
Уксус лучше брать яблочный

Bella
17.03.2006, 21:42
А у кого температура, у Вас или дочки?

Таша
17.03.2006, 22:47
Лучше температуру не сбивать

температуру не рекомендуют сбивать, если она не выше 38, выше- надо сбивать, но желательно не перестараться, и не сбить ниже 37 (те лучше всего, когда она не выше 38 и не ниже 37,5 даже сбитая) обильное питье. одежда, закрывающая тело, но легкая (те руки-ноги должны быть закрыты чем-то тонким, для ребенка- легкая пижамка с длинным рукавом, тонкие х/б носочки)

Bella
17.03.2006, 22:49
Ну я в таких случаях лимон или апельсин (масло) через каждые два часа в теплом питье принимала.

Vanilla
17.03.2006, 22:59
масло эвкалипта втираю в область подбородка - но это больше от простуды помогает
на виски
и спать-спать-спать

Svetlana
18.03.2006, 08:36
Спасибо всем ,Температура у дочки вчера вечером была выше 39.В течение дня мы несбивали,она держалась в пределах 38,3-38,7.Это в норме,оргшанизм крепкий и борется,А вот в ночь мне не хртелось оставлять такую высокую темп.От колдрекса ее просто рвало.На ночь мы сделали клизму с маслами,говорит утром рано была даже нормальная темп.,а сейчас вроде опять горячая.Спит она все время.

ангел
18.03.2006, 10:50
SvetlanaПрежде чем давать лекарства надо читать побочные эффекты ! :yes: Я эти лекарства на дух не воспринимаю
:yes:
Пусть спит у нее усталость
Организм в состоянии сам перебороть температуру до 39
Выше уже надо сбивать лучше уксусом :yes:
Питье нужно желательно тепленькое и кисленькое Можно лимон использовать или любые цитрусовые А еще можно киви дать
Но при температуре лучше ни чего не кушать чтоб организм не переключился на работу желудка
Я вообще придерживаюсь такого мнения что когда человек заболевает это происходит от переутомления ему просто необходимо отдохнуть И конечно же уделять побольше внимания это из психологии

Svetlana
18.03.2006, 14:06
Ну вот,температура 39,5,пришлось бежать за панадолом.Уж слишком много жара.Наверно погода виновата.А маслами,уксусом и всем остальным пробовали.Сегодня что-то не берет.А есть она и на просит,пила бузину и все обратно вышло,говорит тошнит.

ангел
18.03.2006, 14:13
Шиповник заварить и дай попить

ангел
18.03.2006, 14:19
У меня на днях у старшей дочки тоже была высокая температура В течении полутора дней держалась Температуру не сбивала На нее смотреть было жалко Она просила лекарство Я не дала обтирала ее уксусом и на платок чайного дерева капнула и еще маслом чайного дерева помещение опрыскивала
Svetlana У нее больше ничего не болит :?:

Svetlana
18.03.2006, 14:29
Болит голова,но сегодня чуть полегчеИ тошнит,но это от температуры.Просто очень жарко и совсем хреново.Не знает кук лечь,периодически засыпает.После понадола температура упала до 38,6.,на целый градус ,это хоть что-то.

ангел
18.03.2006, 14:36
В комнате влажность повысить попробуй

Svetlana
21.03.2006, 10:11
Добрый день всем! :pryg3: С четверга пытались бороться всеми средствами с высокой температурой,дочка просыпалась с 39,1 утром.В течении дня доходила до39,9 Мыдаже пили жаропонижающие таблетки.Глаза как у вампира темно-красного цвета,сильная головная боль.Вчера вызвали скорую.По телефону сказали,что выезжают только при температуре свыше 40,нопотом все-таки приехали.Мы к тому времени сбили температуру,делать они ничего не стали,предложили госпитализацию,от которой мы отказались,знаем ,лежали.Заключение:грипп.Ск азали,что очень многие болеют,но эпидемия не объявлена и поэтому пишут ОРВ.Очень высокая температура,осложнения на горло (в виде ангины) и бронхи.Сегодня после сна 37,4 - первый раз за все это время.Кажется самое тяжелое позади. :) :) :)

Lora
21.03.2006, 10:18
Выздоравливайте скорее! Витаминки попейте, имунеле советуют для поднятия иммунитета, можно и актимель. Сейчас иммунитет ослаблен очень, вот и тяжело все болезни проходят

Оленька
22.03.2006, 13:00
Светлан, как дочка?

ангел
22.03.2006, 13:06
Кажется самое тяжелое позади. :) :) :) Ну славненько :wink:

Svetlana
22.03.2006, 15:33
Спасибо всем ! Сегодня уже проснулась с темп.36,7,но вчера еще вечером была 39,4. Больше всего меня сейчас беспокоят ее глазки.Врачи сказали что от внутричерепного давления и высокой темп.у нее все сосуды в глазах полопались.Открывать глазки не может,очень больно.Весь глаз красного цвета ,чего мы только не делали.Может кто подскажет как снять быстрее воспаление?Гноя нет.

ангел
22.03.2006, 15:48
Попробуй чай спитый

Svetlana
22.03.2006, 16:30
Чай,розовую воду мы уже используем который день,врач скорой сказал альбуцидом капать,но он только еще больше раздражает,а не успокаивает.Сейчас пробуем полуданом,чуть-чуть лучше стало.

ангел
22.03.2006, 18:02
Полудан штука хорошая сама как то лечилась от какой то формы конъюктивита :yes:

Bella
04.04.2006, 11:21
На самом деле этот метод нельзя применять при высокой температуре, а также тем, у кого проблемы с сердцем в той или иной форме или степени.
Но очень эффективно, когда надо срочно выздороветь с вечера до утра. На себе ни один раз испробовано, дочку такой экзекуции не подвергала, муж лечится по другому.
Итак, таз с горячей водой настолько, чтобы можно было терпеть. У Вас должен быть добровольный помощник, который должен будет периодически (очень часто, через каждые пять минут) чем-то вычерпывать воду из тазика и доливать из чайника горячую. Подопытный должен укрыться сверху (имеется ввиду от талии и до пола) каким-то одеялом или пледом) и открываться только для того, чтобы помощник мог долить воды. Самое главное забыла. В воду должна быть брошена большая горсть соли. Я прямо ступнями на нее наступала. Поскольку концентрация соли уменьшается в процессе кругооборота воды, ее нужно периодически подбрасывать. Так сидеть 40минут, до часа можно. Утром не будет ничего, только сухость во рту. Но еще раз повторяю, для сердца очень большая нагрузка, не рискуйте без необходимости сильной.

Vanilla
04.04.2006, 12:49
ну вот нашла :yes:
мое сердечко точно выскочило бы :no:

Bella
04.04.2006, 13:30
Ну вот я тоже только своим рисковала. не посягая на сердца близких мне людей. Только я что поражаюсь. Что вы все болеете? Применяете масла и болеете? Парадокс. Если честно, то даже моя дочка изменилась в этом смысле. До школы вообще не болела, первую половину обучения чаще дома была, чем в школе, так как из-за того, что в садик не ходила, не была адаптирована к нахождению в коллективе и подцепляла все возможные вирусы. Теперь из-за постоянного употребления масел в масках, в смеськах, она тоже стала в этом отношении здоровее.

Vanilla
04.04.2006, 13:46
за себя скажу :) - сама виновата!!!
сын заболел - не до своего здоровья было, вот и довела себя до трахеобронхита
а вообще-то масла очень хорошо поддерживают иммунную систему :yes:

Ванда
23.07.2006, 00:34
Имхо,надо четко диагностировать отчего поднялась температура.Соответсвенно ир выбирать тактику лечения-т.е. грипп(вирус)-одна терапия;инфекция -другая.

Vanilla
09.11.2006, 15:31
Побеждаем жар

Повышение температуры тела, как правило, является ответом организма на какую-нибудь инфекцию. Натуральная медицина расценивает это явление, вообще говоря, как положительное, а именно как попытку организма справиться с болезнью. Повышение температуры стимулирует многие жизненно важные для организма процессы, а большая часть патогенных микробов, наоборот, не способна выжить в таких условиях. Так что ответному повышению температуры тела мы должны скорее помогать, чем подавлять его немедленно.

Ароматное спасение.

Чтобы как следует пропотеть, когда жар начинает спадать, больному хорошо принять теплую ванну с 10 каплями одного из перечисленных ниже масел. Если же ванны не показаны, сделайте 1-процентное разведение тех же масел в каком-либо растительном масле и помассируйте с ним спину или грудь. Для этой цели подходит ромашковое, кипарисовое, лавандовое масла. Чтобы достичь более охлаждающего действия, добавьте 5 капель эвкалиптового, лавандового масла или масла мяты перечной в небольшую мисочку чуть теплой воды и, смочив в ней губку, оботрите верхнюю часть спины, шею и грудь.

Помогают и травы.

Если болезнь захвачена рано, еще на стадии озноба, дайте больному чай из имбиря и корицы. Для этого на 1 чашку возьмите 2,5 мл (0,5 ч. л.) молотого имбиря или снимите кожицу с небольшого кусочка свежего корня и натрите его на терке, корицы возьмите либо 2,5 мл (0,5ч. л.) молотой, либо половину коричной палочки. Когда от высокой температуры жарко и чувствуется беспокойство, то полезно пропотеть, выпив горячего настоя бузины черной. (При нормальной температуре это не вызывает потоотделения.) Для облегчения симптомов хороши также настои из таких трав - посконник прободенный, кошачья мята, мята перечная и тысячелистник. В любой из этих настоек можно добавить липового цвета, он расширит кровеносные сосуды, и будет способствовать общему расслаблению.

Превосходным средством для приведения в порядок кровеносной системы является также иссоп лекарственный; если симптомы сохраняются, чай из иссопа можно принимать часто.

Обратите внимание!

Измерив температуру либо выяснив, ощущает ли больной жар или озноб, мы можем определить стадию лихорадочного состояния и назначить соответствующее лечение. На первой стадии наш внутренний термостат как бы перевернут, и мы чувствуем холод, озноб, нас сотрясает дрожь. Когда кровообращение налаживается и мы достигаем следующей стадии лихорадки, самочувствие несколько улучшается, хотя температура становится выше. Если этот процесс заходит очень далеко или инфекция неуправляема, внутренний термостат вновь занимает правильное положение, и мы ощущаем жар. Когда больной потеет, температура снижается. При температуре тела около 38 градусов происходит наиболее успешная борьба организма с инфекцией. У детей температура часто поднимается еще выше, бывает это и со взрослыми. Если температура остается высокой слишком долго, человек чувствует себя совсем плохо, и тогда температуру необходимо сбить, либо, заставив больного пропотеть, либо обтерев его губкой, смоченной в чуть теплой воде. Если все же что-то Вас тревожит, обратитесь к врачу.

Гомеопатическая помощь.

Прежде чем начинать лечение, необходимо выяснить причину лихорадочного состояния и реакцию, последующую от лечения. Вот несколько средств, рекомендуемых при умеренно выраженном лихорадочном состоянии.

ACONITE: при сухой, пылающей коже, сильном беспокойстве и возбуждении; возможно, что эти симптомы возникли внезапно.

BELLADONNA: при высокой температуре, горячем, очень красном лице и учащенном пульсе. В случае крайне сильного жара человек бывает очень возбужден и даже может бредить.

EUPATORIUM PERFOLIATUM: при лихорадке гриппозного типа, когда после озноба наступает жар, болят мышцы и может быть сильное потоотделение.

FERRUM PHOS: при более умеренном жаре с менее очевидными причинами, горячей, пульсирующей голове и частом обливании потом.

Травы помогают бороться с высокой температурой, либо вызывая потоотделение, либо способствуя расширению кровеносных сосудов.


Избегайте активной физической нагрузки; больше отдыхайте, но не кутайтесь в тяжелые одеяла; чаще проветривайте комнату. Пейте фруктовые соки, травяные чаи или воду, а еду ограничьте, пока температура не нормализуется. Если температура очень высокая, обтирайте губкой, смоченной в чуть теплой воде, лицо и грудь. Холодные обертывания или компрессы вокруг туловища тоже помогут снять жар; для этого возьмите что-нибудь большое, вроде махрового полотенца, намочите в холодной воде, отожмите и оберните вокруг тела, а поверх этого оберните другое полотенце, сухое и большего размера, или просто одеяло. Раньше лихорадочные состояния бывали у людей гораздо чаще, и народные лекари, например травники, создали очень сложные методики лечения. В наше время такие состояния наблюдаются гораздо реже, однако натуральные средства и теперь успешно помогают справляться с лихорадкой. Если температура поднялась до такого уровня, что больной стал бредить или у него начались судороги, срочно обращайтесь за медицинской помощью. Маленькие дети нередко бывают, склонны к судорогам, но это проходит, когда они становятся старше.

Arti
14.08.2007, 19:26
Блин вот что это может быть?
Второй вечер подряд шарашит температура - вчера вечером - 39
(выпила имбирь, 2 аспиринки и завалилась спать)

Сейчас снова - чую температура - измерить пока не могу (на работе)
- но чую снова большая

при этом никаких катаральных явлений и т.д.
только общая ломота и расколбас - как при температуре и положено

очень не характерное для меня состояние......
вот и теряюсь в догадках

в качестве самого безумного предположения - временный перерыв в контрацептивах (с субботы должна была бы начать пить - но решила сделать перерыв)

что еще - ума не приложу
Вообще температура - это не только при простуде бывает. А при любом воспалительном процессе в организме. От насморка, до воспаления придатков, аппендицита и всего остального. Если признаков простуды нет, то стоит обратиться к врачу.

Bellabel
14.08.2007, 19:29
А может быть и вирус. У нас тут полно народу так переболело. Высоченная температура, которая не сбивается. Пить побольше, отдыхать. Ну и к врачу тоже не помешает сходить :yes:

filby
14.08.2007, 19:55
спасибки - если завтра утром не спадет обязательно вызову
(зря что ли фирма за страховку платит?)
а пока 38.4 - выпила имбирь и заваливаюсь баиньки

Witch
14.08.2007, 23:22
Похоже на вирусную инфекцию. У нас несколько человек на работе переболели с высокой температурой. :yes: У ребенка сотрудницы несколько дней температура была 40. Все переболевшие говорят, что когда температура была высокой ничего не болело, тока голова, а когда снизилась - насморк и др. симптомы - по полной программе. Доктора, конечно, лучше вызвать. :yes: Выздоравливайте!

filby
15.08.2007, 08:44
о ..... похоже на то ......
температуру то вчера вечером сбила
а сегодня с утра горло как то не так себя ведет и нос потек

filby
15.08.2007, 13:15
ну вот блин ...... только что измерила температуру .....
35,2 и ладошки и стопы мокрые и спина

Vanilla
15.08.2007, 14:12
анечка, я такая с понедельника хожу, в итоге трахеит и гайморит :no:
может, к врачу? поймаешь боляку - на корню задушишь?

filby
15.08.2007, 14:16
уже назавтра записалась - хотяла на сегодня на вечер но мест уже не было, правда девушка в регистратуре как прослышала про симптомы сказала что лучше бы на дом вызвать - но поскольку все равно анализы сразу сдавать надо будет сказала затрего прямо к 8.30 и приходить, на всякий случай на пустой желудок

filby
16.08.2007, 11:03
докладываюсь - сходила к врачу ....
она долго удивлялась как при такой ангине фоликулярной горло может не болеть )))))
в обещем ангина эта ((((

Alexa_Alexa
16.08.2007, 11:04
filby, ангина, значит... кондиционеры, видимо, постарались. :roll:

eNikae
30.10.2007, 21:21
У мужа поднялась температура до 40. И вот делюсь действенным способом выгнать болячку (простуду ) и понизить температуру. Лучше на ночь, пиво закепятить перелить в стакан. Дать больному пить горяченьким, после укрываем его, лучше не раскрываться. Результат: потеет и все выходит температура снижается по 0,2 деления за каждые полчаса. А для детей то очень действенный нурофен, моим двоим детишкам помогает на ура.

Лада
19.05.2008, 12:13
девочки, а температура 37.1 - 37.3 от чего может держаться? Сделала узи брюшной полости, щитовидки, почек, по генекологии - все в норме. В четверг иду к лору. Что еще можно проверить? Держится такая темпратура уже давно. То спадет, то опять поднимется. Никто с таким не сталкивался?

Kатарина
19.05.2008, 12:25
Лада, у меня так было. Потом выяснилось, что на нервной почве, 3 раза в жизни так получалось и всегда, когда были серьезные проблемы. А более распространенный вариант - вялотекущий воспалительный процесс и как писали в соответствующей теме - такое ещё бывает на ранних сроках беременности.

Мурочка
19.05.2008, 12:29
Лада, лёгкие еще проверьте, флюорографию сделайте. Короче, к терапевту сходите. Анализ крови надо посмотреть. Нехорошая это температура, надо поискать причину.

Лада
19.05.2008, 12:37
Мурочка, у меня зимой тоже была такая температура, я сделала флюрограмму, сдала кровь и мочу. все нормально там тоже.

Катарина, вот неужели бывает на нервной почве? У меня сейчас период такой и устаю сильно и переживаю изза пустяков. Беременности нет.
Еще вот горло надо проверить, оно вот уже несколько месяцев какое-то не такое. Но терапевт его посмотрела и сказала что нормальное. Пойду на неделе к лору.
Как от этой температуры избавиться? Я ее утром не ощущаю, хорошо чувствую себя, а вот к вечеро такая слабость.

Kатарина
19.05.2008, 12:43
Лада, у всех инвидульные реакции организма. У меня от сильного стресса температура может подняться и иногда во время месячных! Что у Вас не могу сказать, я же не врач. Просто не исключайте разные варианты.

Ирина-Эльвира
19.05.2008, 12:50
Лада, очень похоже на воспалительный процесс. Если горло вам ощущается не так, может, как раз в нем дело. А вообще легкие и придатки с такой температурой бывают не в порядке. Тем более, если уже несколько месяцев и слабость.
Гинекологию никогда не лишнее будет и ещё разок проверить.

Лада
19.05.2008, 12:55
Да, я схожу и к генекологу тоже. А от эрозии может быть температура?

Мурочка
19.05.2008, 13:02
От эрозии вряд ли. Никогда о таком не слышала. Скорее внутренний вялотекущий воспалительный процесс. От стресса тоже не исключено, но это кратковременно бывает, несколько дней. А если это долгое время так продолжается, это только воспаление. Ищите! На врача садитесь верхом - пусть ищет. Шутить с этим не следует. Если один врач ничего не может сказать толком, идите к другому и к третьему.

Ирина-Эльвира
19.05.2008, 13:03
Нет, конкретно от эрозии я не слышала.

Лада
19.05.2008, 13:29
да, спасибо девочки, буду искать причину! я вообще уже на разных форумах про такое читала и везде в основном девочки пишут, что атк ничего и не нашли и живут они месяцами с такой температурой. У меня последняя надежда, что это горло.

Kатарина
19.05.2008, 13:31
Лада, а насчет стресса, у нас на работе одну девочки бросил муж, она похуда до 38кг :shock2:, переживала она очень сильно, только через год более или менее в себя пришла и у нее несколько месяцев была постоянно повышенная температура, плюс на работе нервы трепали.

Тася
10.12.2016, 22:03
У меня та же проблема, температура 37,2-37,4 держится по вечерам, раньше такое уже было, сдавала кучу анализов и ничего не нашли, пропила курс антибиотиков широкого спектра и забыла года на 3, теперь опять та же история(