PDA

Просмотр полной версии : Свадьбы



Страницы : 1 2 [3]

Margo
13.03.2011, 23:04
Ksenya, муж совсем без кольца - это круто :%):, мой тоже не будет носить всегда, но по праздникам обязательно:ha-ha:.
ZamaZzZka, вот это отчет вы написали:aplod:, поместите ссылку в тему про Мальдивы!!! Многим будет полезна такая инфа.
Все эти фотки и рассказ так о много мне напомнили:ok:.
Мы с будущим мужем там целых пол года проработали-прожили:girl_dance:.

MariNchik
13.03.2011, 23:48
А Я хочу так тихо, мирно просто расписаться, не люблю когда много народа! Будет только он и я, а из гостей моя сестра и фотограф.

Ksenya
14.03.2011, 06:30
муж совсем без кольца - это круто :%):
да я как то не заморачиваюсь:smeil: для меня украшения и символы не так важны:yes:

Aelice
18.03.2011, 17:28
Сейчас как раз готовимся к свадьбе, мероприятие будет 9 апреля) Никаких выкупов, белых платьев и тамады у меня не будет)
Платье купили ярко-красное, до неприличия короткое) туфли, болеро и украшения - черные. Жених тоже будет в черном и красном)
После ЗАГСа пешком дойдем до кафе и посидим. Гостей 12 человек, только близкие родственники и лучшие друзья. Никаких соседок и подружек свекрови и т.п. не будет, свадьба наша и мы ее проводим так, как хотим мы, и мнение гостей нам как-то немного безразлично)

Цветок Жасмина
19.03.2011, 18:08
Aelice, молодцы! удачи Вам, пусть всё пройдёт замечательно!

Невеста Дракулы
20.03.2011, 12:45
а меня вот МЧ озадачил...предложения не сделал,но предупредил что начал копить деньги на свадьбу и наверно свадьба будет в феврале...а я так хочу летом,или в начале осени((

nezabudka
20.03.2011, 13:54
Невеста Дракулы, чес слово, не надо свадьбу летом, это сущий ад, вот сколько свадеб летних было (а я на них по роду работы присутствую минимум пару раз в месяц) - невесты помирают от жары, гости от жажды, все вымученные, уставшие, им уже ничего не надо. В 2010 году 2 невесты на свадьбах потеряли сознание, а на одной в кафе не работали кондиционеры, не считая прочих ужасов.
А вот вам пример январских свадеб: http://initiative-blog.livejournal.com/16848.html и http://initiative-blog.livejournal.com/16078.html . Зимняя свадьба может быть невероятно красивой, а если боитесь замерзнуть, то вместо прогулки по памятникам можно: а) молодежный вариант - арендовать на несколько часов ночной клуб, бильярдную и т.д., и там потусить до банкета; б) шикарный вариант - свадьба в усадьбе. Еще одно преимущество свадьбы зимой - отличная возможность стрясти со своего мч красивую шубку :)

VNataV
20.03.2011, 14:32
Невеста дракулы, мне тоже вариант осенью нравится больше всего, уже не так жарко, но еще тепло, ну, а если вы будете отмечать в ресторане или т.п. просто уточните наличие кондиционера. Зима тоже разная бывает, хорошо, если природа как в сказке, а то ведь может быть жуткий мороз или слякоть, хотя невеста обычно так возбужденна, что почти не чувствует холода :lol:
P.S. А чтобы жених с невестой и гостями не умирали от голода и жажды, надо заранее позаботится об этом.

татьянаст
20.03.2011, 15:36
Невеста Дракулы ,Дина,это же здорово,очень рада за тебя.

Arti
20.03.2011, 16:32
Что-то я посмотрела клипы, спасибо nezabudka, и подумала... ведь издревле невест на свадьбу наряжали, женихов тоже... может не зря? Может, в этом есть какой-то тайный смысл? И, может, все-таки свадьбу надо красиво справлять, а не просто расписываться?

VNataV
20.03.2011, 16:44
У меня тоже, в моем понимании, свадьба -это не просто роспись, но и не поильня всех незнакомых людей; Свадьба - это праздник любви, счастья, соединения перед богом и людьми двух людей, традиции, наряды, целый день посвящен только этим двум людям.

Margo
20.03.2011, 19:40
Ну..., нарядиться тоже по разному можно :smeil:. Где-то читала, например, что невеста в белом, как символ чистоты и невинности - это пришло только с христианством, а до этого белый цвет означал смерть :crazy:. То есть невесту обряжали в белую фату, что символизировало, что она умерла для семьи, чтобы потом воскреснуть для мужа :ha-ha:.
Да и в разных странах, разные традиции. И не представляю как ужасна была бы жизнь, если бы мы соблюдали все традиции :shock2::uzhas2:.
Например: "На второй день свадьбы в русских деревнях начинали бить глиняные горшки. К тому же разбившийся горшок считался доказательством целомудренности невесты, а вот если горшок оставался целым, туго приходилось бедной девушке. Ведь разубедить окружающих, что она честная, было очень сложно. Да и вообще, считалось: чем больше осколков, тем больше счастья. "
Или: "А вот у шотландцев на этот счет свое мнение. Накануне свадьбы, для того чтобы молодые жили счастливо и благополучно, гости врываются в дом к жениху, укладывают молодого человека на пол и намазывают ему ступни сажей и ваксой. Причем для чего это нужно, откуда повелось, никто уже не помнит. Но обычай есть обычай, традиции нужно соблюдать." :ha-ha:. Взято здесь (http://rings.ru/library/137.aspx/prn-1/) (очень интересно)
Кстати, пока искала инфу, напоролась на это: "Почему невеста на свадьбе в белом? Потому что белый - стандартный цвет бытовой техники!" :zvezdi:

татьянаст
20.03.2011, 20:48
Margo ,даааа....,невесту уже к бытовой технике прировняли,как машинку стиральную,а для чего она ещё-то нужна,в будущем,да,чтобы готовить,стирать,убирать.

Славяна
20.03.2011, 23:39
ведь издревле невест на свадьбу наряжали, женихов тоже... может не зря? Может, в этом есть какой-то тайный смысл?
Отож! Смысл был во всём! Это сейчас свадьба - действо скорее бессмысленное в плане тайных смыслов. А в некоторых случаях - бесконечно бессмысленное.:smeil:

VNataV
21.03.2011, 00:05
Margo, ну конечно, традиции-это слишком сильно сказано, сейчас особо никто ничего не соблюдает, да и на нашей свадьбе ничего такого не было (ни выкупов, ни похищений невесты и т.п.), просто устроили для себя и близких людей праздник в свою честь :shampan:

an4ik
21.03.2011, 01:58
кстати на счет традиций... на свадьбах пирог надкусывают по очереди жених и невеста, и, кто больше откусил, тот и будет главным в семье:smeil:. вот уж я постаралась бы!:ha-ha:
а еще на счет "горько". конечно тяжко выносить это на 10 й раз. но можт и правда, что до скольки досчитают, столько лет и будут в браке. одна знакомая выходила замуж(я правда подростком еще была). насчитали в самый первый раз этого "горько" до 7ми(помню на поклонке дело было). 7 лет и прожили вместе. развелись в середине 7го года. хотя позже, в ресторане, счет "горько" превышал 20. можт совпадение, а может и есть что-то в этих свадебных традициях:dontknow:

Ksenya
22.03.2011, 07:24
Летние свадьбы тоже не люблю. У знакомой девочки были на свадьбе, так на улице +30, жених с невестой мокрые. Банкет был на воде на небольшом судне, в котором окошки иллюминаторы:( и никакого кондиционера....и гостей 40 человек. В итоге никому не понравилось.
Больше всего нравятся осенние свадьбы когда листва разноцветная:) конец сентября примерно

iraaa
31.05.2011, 15:35
а мы с моим будущим мужем встречаемся уже 3 год и решили расписаться в тайне и никому не сказать! нас честно уже все замучили и друзья,и родители,мол,когда свадьба.но мы не хотим медведей и цыганей,пьяных родственников и друзей! купили квартиру и не до свадеб!распишемся на днях, а потом через месяц всем скажем.ну, чтоб родителей не обидеть посидим в ресторане и улетим куда-нибудь!!!!! вот уж никогда и в жизни подумать не могла,что у меня будет такая свадьба!!!!!!))))))))))

анютка
23.12.2011, 17:42
Девочки
Что можно подарить на свадьбу коллеге? Всю голову сломала:%):
Жилья у них нет. Будут жить (уже живут:crazy:) со свекровью. Свое жилье хотят, но денег нет даже на первый взнос в испотеку за вторичку на окраине.
На свадьбу средней роскошности наскребли с трудом. Никаким свадебным путешествием не пахнет.
Коллега намекнула на деньги. Но мне как то неудобно деньги дарить. Много не подаришь, да и не сделают мои 3 - 5 тысяч погоды

Циля
23.12.2011, 17:52
анютка лучше деньги, они сами знают как ими распорядиться.

анютка
23.12.2011, 18:00
Циля
Сколько ? Все таки тысяч 5? На работе , наверное, насобираем не больше 2х. Ага. жадные у нас тетки

Как же бесят свадьбы. Точнее родственники, которые требуют свадьбы.
Вот потратит моя коллега сейчас тысяч 300. А ведь могли бы в жилье этой суммой вложиться. У нас уже за 1,5 миллиона можно однушку на окраине купить

Циля
23.12.2011, 21:29
анютка , 3 тыс или 5, это вам решать исходя из своего бюджета, мы были приглашены на свадьбу в деревню, там было нормально по тысяче руб "с носа" дарить, а знакомые в начале января идут на свадьбу "средней роскоши" в Ростове (свадьба будет в гостиничном комплексе на левом берегу Дона), они в подарок понесут столовый фарфор за 30 тыс.

nezabudka
23.12.2011, 21:46
анютка, если намекнули на деньги, то дарите деньги. 3-5 тысяч очень даже сделают погоды, Вы же не родственница, чтобы автомобили раздаривать. (Как человек, работающий на свадьбах, уверяю Вас, даже 1000 руб. - подарок). К тому же деньги кладутся в неподписанный конвертик и при дарении засовываются в специальную коробочку. Потом все это сваливается в одну кучу и оглашается общая сумма. Сколько конкретно подарили Вы никто знать не будет. А на память открытку подпишите.

Esna
23.12.2011, 22:12
nezabudka, а где такие обычаи? Свадьбы, на которых я побывала в течение прошедших 5-6 лет были устроены так: жених с невестой стояли в центре зала, а гости по очереди подходили с букетами, поздравляли и лично вручали свой конвертик с подписью, от кого. Никакого общего ящика не было, ничего не пересчитывалось и не оглашалось.
На одной свадьбе (попроще) ходили еще с подносиком "к поцелую на крик "горько" - туда гости кидали по 100-200 рублей.

nezabudka
23.12.2011, 23:22
Esna, ну вообще в руки молодым деньги на свадьбе - плохая примета :) Поэтому в руки цветы и открытки, а денежные подарки складывают в коробочку\сундучок, который обычно держит свидетель. Подписывают далеко не все. Оглашают общую сумму тоже не всегда, но бывает. Обычаи такие, наверное, повсеместно, я бываю в Москве и области, но много общаюсь со "свадебщиками", в том числе из СНГ и других стран. По-разному бывает.

Циля
23.12.2011, 23:25
nezabudka , а у нас сваты процессом дарения заправляют, с шутками, прибаутками, а потом оглашают сумму.

War shero
23.12.2011, 23:37
Интересно, а у нас как-то не принято сумму оглашать, во всяком случае никогда такого не слышала. Но конверты принято подписывать. Считается, что подарок по стоимости (минимально) должен быть равен стоимости обеда в заведении такого уровня, в котором проходит свадьба, то есть 3-5 тысяч вполне нормальная сумма. Близкие друзья и родственники, конечно, дарят больше, но это на их усмотрение.

Esna
24.12.2011, 00:07
nezabudka, поняла. Да, обычаев много разных. В принципе складывать в общую коробку, не подписывая, довольно мудро. Хотя, может кому-то, кто много денег подарил, обидно, что не узнают имя щедрого дарителя. В ообщем, тонкое дело.

Мартинка
24.12.2011, 13:11
Esna с другой стороны, тот, кто дарит крупную сумму мне кажется и так известен. Обычно ведь знаешь, кто у тебя из гостей может сделать шикарный подарок. А вот суммы от 1000 и там до 5000 можно и не подписывать.

анютка
24.12.2011, 16:13
У нас тоже обычно озвучивают кто и что подарил. И конверты подписывают. Иногда подарок вручается предварительно разыграв сценку со стихами, загадками и пр.

Видимо придется дарить деньгами. Вопрос остается только по сумме. дело в том, что с нашими зарплатами не разбежишься

Я, кстати, пока не в курсе пригласит она меня или нет на свадьбу. Но все равно. Девчока хорошая. И я при любом раскладе ей хочу сделать подарок

Циля
24.12.2011, 16:43
анютка , купите тогда комплект постельного белья, я за 2 т комплект льняного покупала для такого случая.

War shero
24.12.2011, 17:44
С бельем пролететь можно, если не знаешь, какие у молодых одеяла, подушки и кровать. У многих еврокомплекты, там размеры другие.

анютка
24.12.2011, 17:45
Про белье тоже думала. Но как -то это банально. Ну и сразмером точняк можно пролететь

Arti
24.12.2011, 20:30
War shero, угу, и у еврокомплектов тоже разные вариации имеются. Мне вот подарили белье постельное, еврокомплект, только там пододеяльника два на мелкие одеяла и подушки 50 на 70, а у меня 70 на 70.
И получается, что только простынь-то и подошла. :crazy:
Не, ну наволочки-то я абгрейдю как-нибудь, а здоровое отдеяло в пододеяльники ну никак не втисну. Если только из двух пододеяльников один сшить, но это, мне кажется, совсем какой-то заморочный вариант.

VNataV
25.12.2011, 00:10
Анютка, я тоже считаю, что деньгами лучше дарить, в наше время это очень актуально, все эти сервизы, комплекты уже не то, да и полно всего сейчас в магазинах, не СССР же, молодежь сама себе купит. На нашей свадьбе нам все деньгами дарили и нас это очень устраивало :smeil: уж поверьте, да и деньги потом очень пригодились, и кстати, набранную сумму у нас никто не оглашал и на других свадьбах я этого не видела, зато многие рассказывали с каким азартом, возвращаясь домой, жених и невеста подсчитывали свои "подарки" :lol:

Циля
25.12.2011, 00:14
анютка , нееееееее ну я-то знала размерчики ... ну и невеста как-то озвучила что бы хотела , я такое и купила.

Лу4истая
01.01.2012, 16:27
War shero, угу, и у еврокомплектов тоже разные вариации имеются.

Та же ерунда, у нас одеяло 220*240, и хоть бы раз кто подарил размер в размер пододеяльник в комплекте.. в итоге полный шкаф новых комплектов.

И потом, постельное в подарок можно дарить только, когда знаешь отлично вкус одариваемого, ибо многообразие текстур и расцветок нынче таково, что попасть в "яблочко" сложновато.

Я тоже за "деньги" на свадьбу.

Chipenya
11.03.2012, 18:04
Решили с ненаглядным заключить законный брак спустя 4 года совместного проживания. Решили просто расписаться, т.к на свадьбу нет ни времени, ни средств пока. А я то вообще по этой теме ни бум бум, на свадьбе была всего один раз в жизни и то, в том возрасте, как говорят "пешком под стол ходила". Куча подруг и знакомых, да никто не собирается замуж, я первопроходец, спросить даже не у кого совета. Свадьбу обязательно хотим играть, но где-то через год-полтора, сейчас в джинсах и в фате просто роспись поставить:smeil:

анютка
11.03.2012, 18:20
Смех-смехом. Но моя коллега, которая вышла замуж 20 января сего года, собралась на следующей неделе подавать заявление на развод :ha-ha:
Видать наигралась в семейную жизнь

Mirror
11.03.2012, 18:34
Chipenya , вот главное - чтобы желания совпадали :yes: а то у меня одна знакомая пара пять лет пожениться не могут, т.к. потенциального жениха давит жаба на то, что хочется потенциальной невесте... А по поводу советоваться - ну 11-я страница уже, тут и советы есть:podmigivayu: Когда надумаете побузить - обращайтесь, я свою свадьбу полностью сама организовала, может, смогу подсказать что:oops:
анютка, я думаю, что, если это осознанное решение, а не эмоции, то лучше сейчас, чем через 20 лет вымотанных нервов и с несчастливыми детьми подмышкой...:repa: а так-то да, жжёт ваша коллега!:ha-ha:

Taisenka
11.03.2012, 18:41
анютка, в жизни ситуации разные бывают... причина может быть очень серьезной... не важно сколько длился брак, может быть лучше сейчас чем потом... И я бы не смеялась над этим.

Chipenya
11.03.2012, 19:13
Ну вот и первые проблемы. Позвонила родителям, сказала мол так и так, решили 7 июня, приехали, расписались, из приглашенных только 2 самых близких друга, лучший друг жениха и моя лучшая подруга, с которыми планировали после загса посидеть в кафешке. И тут началось...так не делается! Это один раз в жизни! Должно быть платье, мы должны присутствовать, а нас никто с работы не отпустит к этому дню, а давайте в августе, а как же кольца? а мы хотим что бы у вас были хорошие дорогие кольца с триллионом карат...самая главная фраза "мы конечно запретить не можем, но вы делаете все не так, это не правильно, мы не одобряем"...и все в этом духе. Я пытаюсь объяснить, что свадьба обязательно будет, обязательно будет красивое белое платье, алтарь, свадебное путешествие и т.д и т.п, что повод пустить слезу от счастья им обязательно предоставится, но позже, через годик в этот же день, как мимо ушей. И 7 число мы выбрали не просто так, для нас оно имеет значение, переносить дату на удобную для родителей? Ну я не знаю...слов нет.

Snusmumrik
11.03.2012, 19:18
Chipenya, делайте как вам надо, как вам удобно и т.д. Всем ведь не угодишь, да и кому нужно угождать, если это ваша жизнь?
Моя сестра уезжает в Москву скоро, её МЧ уже там. Так вот они решили расписаться в Москве, там вообще никого из близких не будет, родители в курсе, но истерик не устраивают, т.к. это дело молодых.

У всех, конечно, по-разному, н меня прям воротит от этих церемоний:crazy:

nezabudka
11.03.2012, 19:49
Chipenya, скажите родителям не переживать, пойдете распишитесь, а когда будете устраивать банкет, через год полтора - как планировали, сделаете выездную регистрацию. Это по факту театрализованное представление (которое, кстати можно организовать очень красиво и в то же время бюджетно) с обменом колец, клятвами и проч. В общем все что сами пожелаете. В сети сейчас очень много видео с выездных регистраций - посмотрите, подумайте над этой идеей. И Вы будете довольны и родители получат чего хотят. Но все таки я (как уже состоявшаяся мама) думаю, не стоит опрокидывать родителей в такой важный день. Все таки это очень тяжко воспитывать детей, а потом они даже на свадьбу не позовут :) Вас же навряд ли сильно напряжет, если родители поприсутствуют с вами в загсе, потом вы можете спокойно отправлять с друзьями в кафе, а вечером отметить уже с родителями. Думаю, они будут Вам благодарны. А с платьем объясните маме, что оно будет, но попозже. Заодно можете ей тоже показать видео выездных регистраций, если вам понравится эта идея, и пообещать, что у Вас будет не хуже.

Arti
11.03.2012, 19:59
Можно найти просто ЗАГС, где не проводят торжественные церемонии, а просто расписывают. И объяснить родителям, что там церемонии не проводят.

анютка
11.03.2012, 20:25
Самое интересное, что коллега сама ржет над своим разводом
У них все началось неожиданно. Ныненшний муж - ее одноккурсник. Крутился вокруг нее 10 лет. Потом у них как то все быстро произошло. Она поставила ему условие, что хочет все по серьезному. Он через неделю с того самого момента (как все закрутилось) перевез ее к себе и потащил в ЗАГС. В итоге через 2 месяца расписались. Еще через неделю обвенчались. А спустя месяц она обратно к маме перехала. Сейчас вот разводиться будет

А родственникам пофиг. Они довольны, что на свадьбе хорошо погуляли :)

Июля
11.03.2012, 20:37
анютка, такое ощущение, что даме просто замуж приспичило, а тут как раз верный преданный поклонник. Замуж-то вышла, а счастье не наступило ))) Зато была свадьба и белое платье ))

Mirror
11.03.2012, 21:13
"мы конечно запретить не можем, но вы делаете все не так, это не правильно, мы не одобряем"
Chipenya, ну это же натуральная манипуляция. Это Ваша жизнь и ваша с будущим мужем свадьба и только вам решать, какой она будет.
Даже если Ваши родственники очень хотят шоу - Вы всё равно не обязаны устраивать для них спектакль:yes: вот когда будете морально и финансово готовы к пышному празднику, когда сами этого захотите - вперёд!:aplod:
И кстати да, такая свадьба - один раз в жизни. Я конечно, дико извиняюсь, но родственники своё замуж в большинстве своём уже отходили, пусть теперь Вам дадут спокойно сходить.
И, опять же, насколько я замечала - часто лучше всех знают, "как правильно надо" те, у кого у самих получилось "неправильно" или не было совсем, или не так, как они хотели, вот и пытаются своё несбывшееся реализовать за чужой счет... Это моё личное ощущение.

Добавлено через 2 минуты

Июля, я замуж выходила "с церемонией" только ради платья, так что да, главное - было платье!:yes:

Chipenya
11.03.2012, 22:12
Mirror, да, так оно и есть. В свое время у моих родителей была свадьба с баянами,в местной столовой, кучей не особо любимых родственников, которым только и надо было что пожрать, да упится в сопли. Стандартная свадьба, раньше другого и не знали, денег было мало, мама сама шила себе свадебное платье, сейчас родители имеют возможность дать мне все то, чего они сами так хотели, а не имели. Когда я сказала, что вообще собираюсь идти расписываться в джинсах, мама чуть не заплакала, за сердце схватилась:smeil: Но мы с ней пришли к соглашению: я надеваю платье, обычное светлое, не свадебное, а она мирится с моими требованиями сделать все быстро и максимально просто.:smeil:

nezabudka, дело в том, что мы планируем свадьбу за границей, вернее венчание в храме, где собственно, даются все клятвы перед Богом, так что "театра" (не подумайте, что богохульствую, думаю вы поняли) и так будет достаточно, я и пытаюсь родителям объяснить, что этот поход в загс - просто вынужденная необходимость, которая для меня ничего не значит. Все самое интересное все равно будет потом. Я вот, правда, искренне не понимаю к чему весь этот кипиш вокруг этого загса, просто получаем официальный документ на руки, который в итоге будет пылится в дальнем углу шкафа всю оставшуюся (надеюсь долгую и счастливую) жизнь. Ничего в жизни не изменится после этого, просто по закону так надо, ну раз надо, сделаем. Никакого трепета и волнения в душе не возникает, может просто я, конечно, черствый сухарь, который не понимает сего "прекрасного таинства"... А вот настоящую свадьбу жду с нетерпением, вот тут уже екает сердечко:smeil: Еще так долго ждать, а я уже платье выбираю:oops:

Taisenka
11.03.2012, 22:15
анютка, ну тогда и правда можно посмеяться)) просто бывает всякое...

Chipenya, свадьба это личное дело молодоженов, и то как они ее обставят тоже их личное дело. Знаю людей, которые делали свадьбы для родителей, чтобы те не переживали. Знаю тех, которые просто расписывались и вообще не праздновали и сделали себе подарок в виде парижа и фотосессии там. Всё должно быть так как хотите вы.
Тем более что вы готовы потом для родителей устроить празднество.

я вот до сих пор понимаю что хочу церемонии только для двоих,я не готова на всё это шоу для толпы народа. Мне всегда жалко жениха и невесту, особенно если тамада надоедливая, или родственникам только и "Горько" подавай

Sogo
21.05.2012, 17:29
Девы, а у меня сын женится:)

Но только я даже не думала, что вокруг этого действа в Москве теперь такой дурдом. Чтобы подать заявление, люди теперь пишутся и ночами дежурят:%):
я так чувствую, что и со всем остальным то же самое.
Так что буду благодарна за любые идеи:drink:

Markiza
21.05.2012, 17:55
Sogo поздравляю! И сочувствую-это такие хлопоты......Мой племянник женится 10 августа, надо и мне наряды подбирать:podmigivayu:

nezabudka
21.05.2012, 18:11
Sogo, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
а он прям очень хочет именно в ЗАГСЕ? Можно прийти расписаться в любой день в обычной одежде, а на выходной устроить выездную регистрацию.
Не смотря на то, что это больше театрализованное действие, преимуществ куча:
во-первых Вы можете провести регистрацию на природе, а значит Вам не придется душиться несколько часов в ЗАГСе в день регистрации ожидая очереди (поверьте, я летом ни одного дня не знаю, когда молодые проторчали бы в ЗАГСе менее 2-3 часов, чтобы их расписали, а я на большом количестве свадеб побывала по работе. Воверемя летом не расписали ни разу, в итоге всегда все пары во все остальные места опаздывают, прогулка получается очень короткой, на фото-видеосессию времени не остаестя, все злые и уставшие и уже никому ничего не надо. В ресторан тоже как правило потом опаздывают :) )
во-вторых не будет никаких других пар
в-третьих это очень красиво, с клятвами, арками из цветов и прочими прелестями

Единственное но - наверное, обойдется дороже, с другой стороны, если убрать ресторан с обжираловкой и сделать там же фуршет для гостей, в принципе обойдется в те же деньги. А заодно и гости не будут умирать от обжорства.

Выездную регистрацию может вести как сотрудник ЗАГСа, так и любой "актер" (второе, возможно, будет немного дешевле). Почему надо расписаться заранее - сотрудники ЗАГСа по закону не могут выносить книгу регистраций из ЗАГСа, но свидетельства о регистрации и обмен кольцам состоится на церемонии.

А еще можно сделать выездную регистрацию и банкет на теплоходе.

Ну и вообще в этом варианте куууууууууууча креатива, любые идеи, и можно придумать очень классно и бюджетно.

Arisha0308
21.05.2012, 18:37
Sogo,
Поздравляю!!! Трепетное, трогательное, прекрасное событие!
Справятся они со всеми трудностями...Все будет замечательно!:yes:

Arti
21.05.2012, 19:06
Sogo, дождалась. :) В ЗАГСах, действительно, дурдом полный. И их, как оказалось, не так много в Москве.
Но если задумаете регистрацию без торжественной церемонии, то имейте в виду, что не дворец, который не проводит торжественные церемонии, и в который поэтому нет очередей, остался у нас один - в Кунцево.
Так что если захотите - суйтесь сразу туда. На подачу заявления очереди нет, и уже через месяц можно назначить дату.
Приходите ко времени, вас тут же вызывают, через пять минут выходите со свидетельством о регистрации.

Sogo
21.05.2012, 19:18
Спасибо :drink:
Во Дворец мы просочились:ha-ha: - через электронную регистрацию и "заднее крЫлИцо".
Хотели сначала в Царицынском комплексе, но там регистрация стоит 25 тыщ, дети зажмотились. В итоге буду расписываться с Измайловском кремле.

nezabudka
не поверите - на выездную регистрацию люди пишутся больше, чем за полгода:ogo:.

Кафе дети вроде тоже наметили, завтра пойдем с мужем на разведку, посидим там, чтобы уже точно не отравили.
А вот с фотографами-ведущими засада - эти люди так ценят свой труд, что я прямо в недоумении:shuffle:

nezabudka
21.05.2012, 20:36
Sogo, это, наверное, если через ЗАГС, то так долго? Если без загсов, вот например (http://elenak.ru/outdoorwedding.php) - это первое, что попалось под руку в яндексе, то можно найти быстрее и за адекватные деньги :)

Sogo
22.05.2012, 22:40
Девы,
посоветуйте еще ресторан, желательно центр-север Москвы.
Можно в личку:oops:

Мартинка
23.05.2012, 07:30
Sogo поздравляю! Такое замечательное событие предстоит :)

Глория
23.05.2012, 14:13
Sogo, эти господа, конечно же, недешево свои услуги ценят, но профессиональная фото- и видеосъемка в данной ситуации просто необходима. У нас дочка прошлым летом замуж выходила, ездили на фотосессию в Плес, необычайной красоты фотографии и видео получились: лес, березы, Волга, пристань...

Burashka
23.05.2012, 15:03
Sogo
У нас не Москва, конечно. Но сильно жалею, что на нашей свадьбе не было фотографа нормального - решили воспользоваться услугами того, кторый в Загсе. Групповые снимки в итоге - такое ... , что даже смотреть не хочется.
А сейчас ко всему прочему у всех хороших фотографов есть сайты, можно посмотреть - нравятся или нет работы.
А еще сейчас можно сделать под заказ фужеры для молодых с оформлением подходящим (например, к платью невесты), у нас вроде это даже и не сильно дорого стоит, мелочь, а приятно.

Sogo
23.05.2012, 22:16
Для нас фотограф как раз "больное место", потому что вся семья в принципе увлекается ффотографией, муж подстраховывал фотографа на свадьбе племянницы, его фото даже лучше получились:repa:
Поэтомусвой фото аппарат будем брать в любом случае.

Burashka
бокалы будут, а еще книга пожеланий-приглашения и т д. в едином стиле. Мы над этим работаем:)
И ура! ресторан мы нашли:girl_dance:

Таику
23.05.2012, 22:30
Sogo ,поздравляю!
По поводу фотографа, если напишете мне в личку - возьму у дочери координаты фотографа на ее свадьбе - необыкновенный мальчик - СУПЕРПРОФЕССИОНАЛ. Какой же чудесный альбом и слайд-шоу он им сделал, да и цена была вполне приемлема - пятнадцать часов работы и все расходники обошлись им в 17 тыс.руб (правда полтора года назад).

Elga
23.05.2012, 22:39
Sogo Поздравляю от всей души! Желаю, чтобы свадебные хлопоты были столь же приятными, как и само событие! Я не сомневаюсь нисколечко, что с такой мамой все проблемы будут решены наилучшим образом! Будет ждать фоток! :smeil:
А мой-то даже не чешется... В очередной раз собирается съехать на свою квартиру. Уже со счета сбилась...:repa:

Мурочка
24.05.2012, 09:47
Sogo, ну наконец-то! Поздравляю! Мой тоже поговаривает, что была бы квартира-он бы женился...Я говорю, давай учись сначала, жених;) Да, расходы - представляю себе, какие. Вы гостей-то сколько планируете звать?
Года полтора назад на свадьбу ходила моя знакомая, рассказывала, что массовик-затейник был какой-то знаменитый в этих кругах, 50 тыщ стоил...Но как она рассказывала, как он там "развлекал", то я б ему не то что денег, еще б по шее надавала и выгнала.

nezabudka
24.05.2012, 11:06
Мурочка, ага видела парочку клоунов по 50 т.р. :crazy:, кошмар ужасный, хотя по 25 в основной своей массе не лучше, просто пошлости другие.

Esna
24.05.2012, 14:08
Sogo, поздравляю! Свадьба сына - это здОрово:ok:, какой-то даже новый этап жизни начинается!

Массовика имхо в идеале лучше по рекомендации искать. Довольно сложно найти хорошего. По опыту участия в свадьбах мне "запомнилась" пара типажей. Например, неумеренно активного шоумэна. Мы были как-то на одной свадьбе, где был о-очень вкусный стол. Так вот, этот массовик не дал нам возможности ни одно блюдо нормально распробовать - постоянно отвлекал развлечениями. Второй - "нарцисс". Любовался сам собой, упивался властью ведущего (например, давал "право" сказать тост только по своему разрешению. Потом небрежно так и гордо справшивал - ну что, обиделись, что я вам слова не дал?:%):

Olik
24.05.2012, 16:00
Sogo, я тоже поздравляю! Это событие! :smeil:
Хлопот и забот много предстоит, надеюсь все они, по крайней мере большинство из них, будут приятными. :smeil: А торт, красивый, вкусный и большой планируете?

Sogo
24.05.2012, 20:54
Дорогие мои, спасибо вам всем за поздравления:)

Esna
у нас было еще хуже на свадьбе племянницы - представь себе обоих твоих в одном флаконе
Как заметил папа невесты - "как в пионерском лагере".
Но со мной такие фокусы не пройдут, будет делать, что скажем, иначе отправиться домой - люди веселые, сами справимся.

Olik
торт будет, а как же без торта-то?:)
Нам, кажется, очень повезло с рестораном -
они и торт пекут, и каравай. И накрывают все ну очень красиво!
А еще больше, кажется, повезло с управляющим ресторана.
(т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т)
Наконец-то нашли ресторан, где официанты умеют себя вести.
Кому интересно - http://www.валимар.рф/nterer
наш зал будет "золотой".

Добавлено через 4 минуты

Мурочка
гостей получается 30 с небольшим человек,
моих родственников минимум, самы близкие кого сын захотел.
Это ж его свадьба:)
Ну а со стороны невесты сложнее - там есть бабушки, им не втюхаешь, чья это свадьба:wallhead3:

Девы, у нас свадьба-то 18 августа, так я вам еще надоем:ha-ha:

Мурочка
24.05.2012, 21:20
Мы за месяц, помню, подавали заявление...Но это было зимой. И вообще почти 20 лет назад (ужас-то какой, я как-то и не задумывалась...) Свадьба была у меня дома, гостей тоже человек 30 было..Да, времена были "веселые", не до ресторанов...
А в детстве я в селе на свадьбах была, у двоюродных брата и сестры. О, это клас! Человек 200-300 гостей, шалаш здоровенный, музыканты до утра орут, жратвы - море! Очень весело было:). Только представляю, каково моей тётке было все это организовать. Тогда я об этом не задумывалась:)

Markiza
24.05.2012, 21:37
Sogo очень интересно в какую сумму вам свадьба выйдет на 30 человек в столице:podmigivayu:

Sogo
24.05.2012, 22:10
Markiza
в принципе, в столице можно свадьбу сыграть на любую сумму - зависит от "аппетитов".

Markiza
26.05.2012, 13:54
Sogo в основном меня интересуют услуги фотографа? Они почасовую оплату берут?

nezabudka
26.05.2012, 16:16
Markiza, берут, но как правило есть определенный минимум часов \ суммы, меньше которой не выезжают.

Sogo
23.08.2012, 17:05
Ну вот, свадьбу отгуляли:drink:

Мое "рукотворчество".
Темой свадьбы были бабочки, началось все вот с этих рассадочных карточек, очень уж нам они понравились.
http://photo.qip.ru/photo/nkyri/200651693/middle/209445785.jpg (http://photo.qip.ru/users/nkyri/200651693/209445785/)

Потом еще в интернете невеста нашла, что бабочки у японцев "переносят наши желания богам". Чего-чего, а этого у нас.......:privet:

Это наши приглашения
http://photo.qip.ru/photo/nkyri/200651693/middle/209445784.jpg (http://photo.qip.ru/users/nkyri/200651693/209445784/)

Это я пробовала украшать бокалы, потом их били "на счастье"
http://photo.qip.ru/photo/nkyri/200651693/middle/209445786.jpg (http://photo.qip.ru/users/nkyri/200651693/209445786/)http://photo.qip.ru/photo/nkyri/200651693/middle/209445787.jpg (http://photo.qip.ru/users/nkyri/200651693/209445787/)

Окончательный вариант
http://photo.qip.ru/photo/nkyri/200651693/middle/209445788.jpg (http://photo.qip.ru/users/nkyri/200651693/209445788/)

Книга пожеланий и обложка для свидетельства,
ручку сфотографировать забыла, поэтому фото от продавца.
http://photo.qip.ru/photo/nkyri/200651693/middle/209445792.jpg (http://photo.qip.ru/users/nkyri/200651693/209445792/) http://photo.qip.ru/photo/nkyri/200651693/middle/209473317.jpg (http://photo.qip.ru/users/nkyri/200651693/209473317/)

Свадебный торт раздавали бесплатно,
поэтому решили вот такую бутылку сделать, для свадебного аукциона
http://photo.qip.ru/photo/nkyri/200651693/middle/209445789.jpg (http://photo.qip.ru/users/nkyri/200651693/209445789/)

Подвязка
http://photo.qip.ru/photo/nkyri/200651693/middle/209445795.jpg (http://photo.qip.ru/users/nkyri/200651693/209445795/)

Всем гостям дарили памятные подарки - в коробочке конфеты и вот такой магнитик
http://photo.qip.ru/photo/nkyri/200651693/middle/209445794.jpg (http://photo.qip.ru/users/nkyri/200651693/209445794/)

А это для выкупа невесты
http://photo.qip.ru/photo/nkyri/200651693/middle/209445793.jpg (http://photo.qip.ru/users/nkyri/200651693/209445793/)

Добавлено через 3 минуты

а то наши счастливые дети:)
http://photo.qip.ru/photo/nkyri/200651693/large/209481313.jpg (http://photo.qip.ru/users/nkyri/200651693/209481313/)

Arti
23.08.2012, 17:13
Sogo, креативно. :) Замаялась, поди? А чем ты бокалы так украшала? И бить не жалко было? Я б убила того, кто разбил.

Sogo
23.08.2012, 17:26
Arti
да не, меня процесс захватил, интересно:)
Бить не жалко - это ж "проба пера", там недостатков дофига. К тому же - на счастье ж:podmigivayu:
Первые бокалы - это просто роспись.
Вторые и окончательные - роспись и пластика.
А что устала, поняла только в воскресенье, когда детей в аэропорт отвезли.
Ну ничего, зато они очень довольные были и счастливые:)

Olik
23.08.2012, 17:59
Sogo, супер :aplod: смотрю, ты постаралась на полную катушку. :ok: Поздравляю с замечательным событием :smeil: Теперь и тебе нужно в аэропорт и отдыхать, а ты, небось, на дачу собралась дела доделывать?!:smeil::podmigivayu:

Sogo
23.08.2012, 18:18
Olik
ага, на дачу.
Там у меня - "трава по пояс".
Но это ничего - смена деятельности тоже отдых.:ha-ha:
А в аэропорт я еще успею, какие наши годы:)

Elga
23.08.2012, 19:13
Sogo Очень элегантно! Пара очень красивая! Невеста - куколка! :girl_dance: И сын-симпатяга весь светится! Чувствуется, что они счастливы! Поздравляю! :smeil: Но, как представлю объем проделанной работы... Мама не горюй! :%): Sogo, вам надо медаль выдать или звезду героя! :yes: Бокалы, бабочки, открытки - красота! :ok:

Sogo
23.08.2012, 19:42
Elg
ну вот за то, что светятся оба я и старалась:)
Свадьба получилась веселая!

nezabudka
23.08.2012, 19:46
Sogo, поздравляю!:aplod: Пара очень красивая, и сын статный и девочка лапочка :girl_dance:. Желаю, чтобы была Вам больше чем невестка.
Рукотворческие штучки выше всяких похвал - невероятно красиво, креативно, стильно.
А на первом фото бабочка на бокале - готовую покупали или резали? если резали, то поделитесь, пожалуйста, как. А то я попробовала один раз, у меня фигня кривая получилась.

Arti
23.08.2012, 19:48
Sogo, тамаду-то приглашали? Или сами тамадили? :)

Solana
23.08.2012, 20:06
Sogo, все очень красиво!
Пара - обворожительна!
Творчество получилось стильным, загадочным, как в песне - Жизнь всегда загадка: бабочки, сачки...:girl_dance:

Esna
23.08.2012, 21:39
Sogo, вот это да! Какая же те молодец!:aplod:

Дети - такие симпатичные оба:smeil:

Sogo
24.08.2012, 08:25
nezabudka
карточки заказывали из Англии,
думаю, это режут каким-то промышленным способом.
Во всяком случае, я не представляю, как это без станка можно вырезать:repa:

Спасибо вам за отзывы,по мне-то наши детки самые-самые:shuffle:
Сейчас отдыхают в Греции, взяли машину напрокат, довольные.

Добавлено через 9 часов 36 минут

Arti
про тамаду.
У нас была замечательная девушка, но правда, и молодые сказали сразу, чего от нее хотят. Так что конкурсов было по минимуму, кажется, четыре всего. Остальное время танцевали и веселились. Бонусом было то, что ведущая еще и отлично пела.
Еще был ди-джей. Тоже очень нам понравился.

Мартинка
24.08.2012, 09:04
Sogo какая красивая пара! Невеста как куколка, ттт. Счастья молодым!
Тема свадьбы просто замечательная. Бабочки, любовь, романтика:tanec:

Mirror
24.08.2012, 09:14
Sogo, изумительно красивое оформление! Вы такая молодец!
Очень хорошо выбрана тема свадьбы:ok:
По-доброму завидую невесте: я свадьбу организовывала сама, от поиска кафе и тамады до оформления бокалов и выпекания свадебного торта. За трое суток, предшествовавших свадьбе, спала суммарно около 7 часов, поэтому была жутко замотанная, никакого ощущения праздника. Зато похудела на три кило, мне тогда это было ценно:ha-ha:

pink panter
24.08.2012, 14:56
Sogo , все очень красиво и с большой любовью !!! Какие дети красивые и счастливые :) , поздравляю и желаю огромного счастья !!!
Представляю себе сколько было забот :yes:, теперь хорошо бы тебе отдохнуть :). А на даче наверное тоже приятно будет расслабится , я люблю возится с растюхами:).

Revival
05.12.2013, 19:40
Девочки, посоветуйте хорошие интернет-ресурсы, форумы, блогги о свадьбе. И лучше не совсем в традиционном стиле, а с элементами кантри, рустик, эко, ретро... такого рода... Пока из хорошего нашла - http://www.discoverwedding.ru/... Но хочу еще форум найти, чтоб почитать, кто это реально воплощал в жизнь. :) Сама тоже в поиске...

Markiza
06.12.2013, 13:32
Revival, а вы туды....собрались???

Revival
06.12.2013, 15:59
Markiza, замуж?))

Mirror
09.07.2014, 06:09
Девы, а я тут что-то замуж собралась:crazy:
Вчера подали заявление, на неторжественную: 5 минут, штампы-кольца и поскачем работу работать )))) Правда, мужчина мой не до конца, видимо, понял сначала, что такое "неторжественная", думал, что там как минимум фотограф работать будет :) Хотя так по-простому лучше: у обоих уже есть опыт организации собственной свадьбы в торжественном варианте, второй раз такие заморочки повторять не хочется.
Причем в первый раз мне было вообще не страшно, и мандража не было. А тут нервничаю :) вчера как увидела в заявлении слова "муж" и "жена", так чуть под стул не упала:ha-ha:
Revival, Настя, все-таки новогодние пожелания имеют тенденцию сбываться:drink:

Revival
09.07.2014, 08:45
Mirror, Оль, я очень рада! Волшебство - оно такое :) А вы не хотите все-таки как-то отметить этот день? Сейчас устраивают классные тематические фотосессии, тем более я так поняла, что вы через месяц? Лето, самое классное время.

Я сама раньше не хотела устраивать свадьбу в классическом варианте, т.к. мне казалось, что это банально и неинтересно, а потом наткнулась на сайт (см. 3 поста выше) и загорелась (правда тут уже и жених другой, а вернее единственный, который тоже хотел что-то интересненькое). В результате у нас получилась свадьба с элементами кантри (жду проффото, любительские не стала выкладывать).

Mirror
09.07.2014, 09:39
Revival, спасибо:shuffle:
Насчет фоток мы обязательно подумаем, т.к. уже была фраза "а что мы в рамочку поставим?.." причем не с моей стороны))) регистрацию назначили на 5.09 - в течение месяца у нас только по "обстоятельствам" женят, а мы без них :)
Была у меня уже свадьба с платьем-фатой-застольем, да и у него тоже. А толку-то?.. :ha-ha:
Праздник какой-то, думаю, все-таки устроим, либо для себя, либо еще с кем-то.Судя по прошлым праздничным дням, когда был повод, но ничего не планировали, что-то всё равно будет:repa:
Впрочем, есть у меня некая компания друзей, которые уже предупредили, что хочу, не хочу, а с ними это дело отметить придётся (учитывая их фантазию и настойчивость, тут лучше согласиться).
Фотографии, как появятся, обязательно выкладывай!

Revival
09.07.2014, 09:54
Mirror, а, ну да. Через 2 мес. же, я попутала малость. Все равно, начало сентября еще может быть очень приятным.

В том-то и смысл, что сейчас уже никто такие рамки, как фата и платье-колокол не ставит. Можно и просто летнее белое (да даже и не белое, хотя ж невеста все же, выделиться ж хочется :)) платье, жених - джинсы, летняя рубашка + яркий общий акцент (как вариант, естественно). Фотопрогулка вдвоем, а потом с близкими и вечеринка. :)

В любом случае, мне кажется, что такой приятный момент надо как-то запечатлеть хотя бы минимально. Обычно потом очень жалеешь, что пожадничал или поленился что-то такое сделать, а воспоминания, хочешь-не хочешь, блекнут. Да и детишкам будет приятно посмотреть на молодых родителей. ;)

Mirror
09.07.2014, 10:20
Revival, у нас все-таки будет "расписались и на работу" )))) Милый, подозреваю, обойдется как раз джинсами (мне в джинсах на работу даже по пятницам нельзя, а то бы я обязательно в них приперлась). Выделяться уже не хочется... честно.
Знаешь, вот сейчас думаю - "для обЧества" мы с ним уже каждый отыграли торжественную часть, с покатушками-прогулками-банкетами и прочим. Те, кому реально важно и дорого, чтобы я и он были счастливы - они и так найдут возможность поздравить, пожелать и отпраздновать :) А мы - для себя. Для "других" уже было.
Когда-то давным-давно моя мама нашла свидетельство о браке своих родителей и со словом "Ага!" сунула его бабушке под нос. Там дата стояла сентябрь 52-го, а мама родилась в январе 53-го. Ну, понятно какие выводы она сделала))) На что бабушка сказала: "Галка, окстись, мы уж к тому времени сколько времени вместе жили, и свадьбу давным-давно сыграли, а тут за луком на рынок ходили, обратно мимо загса шли, так по дороге решили расписаться":ha-ha:

Revival
09.07.2014, 10:24
Mirror, конечно, это ваш день! Но я б лав-стори в выходные сделала бы все равно! :crazy:))

nezabudka
09.07.2014, 13:50
Mirror , о, супер, очень нравится ваш подход, но фотографа поддержку. Мы с мужем тоже устраивали для себя - расписались без торжества. Костюм, букет, платье были, но не белое и не ''баба на чайник''. Просто и красиво - платье мне вообще муж выбирал. В общем, наряжались друг для друга. Из гостей только мамы и его брат с женой, прогулка для себя - провели день в удовольствие. Фотограф и оператор были. Но снимали репортажку. Никаких постановок, никакого монтажа. Вот уже 6 лет с большой нежностью пересматривааем и фото и видео. Дети очень любят смотреть. И что-то мне подсказывает, внуки тоже будут смотреть :oops:
Я с удовольствием смотрю фотографии родителей и детям показываю. Историей своей семьи любуешься

Arti
09.07.2014, 14:50
Mirror, поздравляю! :) Вроде формальность, а все равно приятно.
А отгул на этот день взять не хотите?

Пофотографироваться надо бы, для себя.

У нас тоже была неторжественная, я думала, что хоть какие-то формальности будут соблюдены, но нас так тупо заставили расписаться, выдали свидетельство и отправили. :)

Я прям там начала тетке выговаривать, мол, а что ж вы нас даже не спросили согласны мы или нет? А она в ответ: "А зачем спрашивать, раз пришли, значит, согласны". :)

А насчет джинсов... мы, в общем, тоже хотели в чем попало, но чем ближе ко дню, тем у меня сильнее свербеть начинало. И подумала я, что ну надо все-таки для приличия платюшко хоть какое надеть. Сначала брючный костюм хотела, купила даже, а потом свалилась в платье.

Стала бегать по различным магазинам в поисках какого-нибудь вечернего, но светлого платья. С этим оказалась жуткая засада. Пришлось забегать в различные свадебные салоны, в поисках условно нарядного платья. Но там даже для гостей платья были какие-то забубенные.

В одном салоне было очень смешно, когда я залетела и начала им с порога: "Мне нужно простое платье, с закрытыми плечами, не длинное, какого-нибудь бежевого или кремового цвета". Теткам, видимо, таких задач никогда не ставили. "Подождите, подождите, а вы кто будете на свадьбе? Гость?" - "Да нет, невеста". :)

Короче в салонах я так ничего и не сыскала. Уже отчаялась. Как случайно в каком-то мааааленьком магазинчике зацепила себе в меру нарядное платье - длина миди, верх чуть приукрашен, а так однотонное. Муж когда увидел, сказал: "Не выдержала все-таки". :) А сам с цветами пришел. :)

Ну и потом с родителям отметили. Просили стол не накрывать, даже говорить из-за этого не хотели сначала, мол, типа сюрприз, но я проговорилась все-таки. Конечно, разве родители могли послушаться? Накрыли стол.

Все, кто знал, надарили мне цветов, я даже не ожидала. А домой купили свечки свадебные. Расставили, было нарядно.

В общем, думали простенько, а получилась очень даже свадьба. Скромная, но свадьба. Вспоминается очень тепло. :)

Olik
09.07.2014, 15:55
Mirror, и я поздравляю! :smeil: это формальность, конечно, но все равно - событие в жизни.
У нас тоже была абсолютно не торжественная регистрация, но в загсе все соблюли прям как положено, мы такого совсем не ожидали. Сначала проводили нас в комнату для молодоженов, там невесты обычно прихорашиваются, :smeil: потом мы таки под музыку шли по ковровой дороже, нас поставили на какой-то коврик, видимо место для новобрачных и тетечка в нарядном плате произнесла положенную, прям торжественную речь, спрашивала, согласны мы или нет, потом кольца надевали и все такое. :smeil: Сейчас действительно приятно и забавно вспоминать. А своим мы вообще не говорили, это была тайна и сюрприз. К вечеру стол накрыли, я тортик красивый делала. Фото есть, не профессиональные, просто домашние, но очень милые. Я вот смотрю на фотографии - мы такие молодые :girl_in_love: а у мужа такое лицо счастливое, просто светится как медный грош :smeil: приятно так.
В общем как-никак но отметить каким-то образом событие нужно и фото сделать обязательно, через много лет это будет вызывать теплые воспоминания и приносить радость.

Revival
09.07.2014, 17:34
У нас тоже была неторжественная регистрации утром (потому что церемония была выездная уже на месте празднования). Я шла ненакрашенная (стилист должна была приехать позже), но сделала простую прическу, и в платье. А муж чуть не пошел с гаража в пыльной футболке))) Я ему говорю, мол, что ты уж совсем так позоришься, переоделся. И, кстати, нам тоже сказали там небольшую речь, даже было как-то приятно, душевно, хотя я ожидала, что просто распишемся. Кольцами не обменивались, т.к. это все было вечером.

Королева Марина
09.07.2014, 17:38
Mirror, от всей души!!! Поздравляю! Большого счастья вам!

Мурочка
09.07.2014, 18:26
Mirror, я тоже вас от души поздравляю! Очень правильное решение.
У меня свадьба была, в лихие 90-е. Дома, человек 30 гостей. Мои родители, конечно, совсем не так себе это представляли, ну уж как есть. Платье у меня было уже сшито, для свадьбы с другим женихом ;) Пригодилось, короче. Туфли новые так и не нашли, одела с выпускного вечера. Ничего. Живём уже 22-й год, слава Богу. Не в свадьбе счастье, но всё-таки...Это очень запоминающееся событие.

На фотках я, как вы понимаете...

Elga
09.07.2014, 18:41
Мурочка, ну прямо принцесса! Так романтично! :girl_dance:
А у меня свадьба была, что и вспоминать не хочется... Мы и не вспоминаем. Я очень не хотела пышных торжеств. Но моя мама просто хотела такую свадьбу, чтобы все попадали. Ну некоторые и попадали, только в прямом смысле. Гуляли с купеческим размахом, с мордобоем, с поливанием водкой и всем вытекающим. Было где-то человек 50. На всю жизнь осталось впечатление какого-то кошмара...:grust:
Я замуж выходила в туфлях своей подруги. И самое ужасное было, когда мужа заставили пить шампанское из одной этой туфли! :crazy: Вообщем, да...
Mirror, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Не в самой свадьбе вообщем-то дело! Будьте счастливы! :smeil:

Revival
09.07.2014, 18:45
Мурочка, а что, все стильно! :) Вы мне чем-то принцессу Диану напоминаете.

Ангелина
09.07.2014, 20:15
Mirror, и я присоединяюсь к поздравлениям!Пусть всё у вас будет так, как мечталось:smeil:

Zhenechka
09.07.2014, 20:17
Mirror, Олечка!!!!! Ой, как же я тебя сильно поздравляю!!!!! :chmok2::chmok2::chmok2: Дай вам Бог всего самого-самого!!!

П.С. Не, ну я так-то тоже за фотографии :yes: и за мало-мальский праздник :smeil:

Sogo
09.07.2014, 21:38
Mirror

присоединяюсь к поздравлениям!!! пусть все сложится, как мечтается:drink:

А про праздник вы все-таки подумайте, тем более, время есть.
Ведь это не обязательно должно быть застолье:podmigivayu:

Sawenjka
09.07.2014, 21:45
Mirror, и я от всей души поздравляю! Будьте счастливы! :drink:

violetsunset
09.07.2014, 23:07
Mirror поздравляю вас!!!
Все будет замечательно и волшебно! А фотографии лучше сделать, приятная память.
Мы совсем вдвоем с мужем провернули это дело;) и я ничуть не жалею, наоборот, очень рада! Есть в этом какая-то тайна, интимность и волшебство момента!

Margo
10.07.2014, 00:12
Mirror, я тоже поздравляю :drink:!!! Кто бы что ни говорил, как бы жизнь не повернулась, а все таки есть в этом решении женится какая-то большая готовность провести жизнь вместе. Уже не сомневаешься в том, что ты и твой партнер абсолютно уверены в том, что лучше тебя и его на свете нет друг для друга и жизнь вместе однозначно лучше :smeil:.
Желаю вам счастья и удовольствия жить семьей на долгие-долгие годы!!!Ну и вдогонку: у нас тоже все скромно было, хоть у нас обоих это была первая свадьба, но до этого 7 лет прожили. Никаких платьев, но и не джинсы, а просто красивые пришли:oops:, фотки только благодаря друзьям, немного, не профессионально и именно это нравится больше всего :smeil:. Но да, большинству людей нравится смотреть именно на профессиональные фотки. Гостей мало, родителей не было, еду из ресторана заказали и все :girl_dance:

Snusmumrik
10.07.2014, 07:47
Mirror, это хорошо! Поздравляю!

У самой не так давно свадьба была. Вот, как и вы хотели, по-скромному, в джинсах и т.д., но родители-таки узнав, настояли на застолье и торжественной регистрации. Пришлось всё это устраивать, хотя, положа руку на сердце, не очень мне этого хотелось. Так что делайте, как вам надо, но фотографии чтобы хоть какие-то были на память, в этом я согласна с девочками.
Мы позвали друга, поехали в красивый парк и там пофоткались немного. Уже полгода прошло, а мы так ни одной фотографии не распечатали)) Но нет-нет, а просматриваю иногда, приятно:smeil:

И поиски платья у меня, как у Арти были, еле-еле нашла скромное платьице цвета шампанского, в обычном магазине одежды.

Васаби
10.07.2014, 17:41
Mirror Поздравляю!!! Счастья, любви и взаимопонимания вам!!! А небольшой праздник все-равно нужен ( это во мне говорит мама, у которой дочь на выданье :) )
А уж фотографии обязательно!!! Вам же самим приятно потом будет пересматривать. У меня тоже неторжественная свадьбы была, в нашей дыре пришлось и платье и туфли у подруги одалживать, т.к. только в свадебном отделе можно было купить что-то, и это было именно свадебное платье. А вот фотографировала нас невестка, и она потом пленку запорола. До сих пор жалею, что ни с кем не договорилась насчет фотографий.

Mirror
21.07.2014, 06:32
Девы, огромное всем спасибо за поздравления и пожелания :)
Я тут по командировкам моталась, сил не было отписываться :(
Регистрацию мы все-таки оставим в формате регистрации, а с фотками что-нибудь придумаем))
С первого замужества пять лет прошло, а фотки так и не напечатаны))) Подозреваю, что уже и смысла нет:ha-ha:
Еще так получается, что родители моего мужчины в это время запланировали быть в другом городе (план был составлен ее до того, как мы заявление подали), так что собрать всех за столом будет затруднительно))
Примерно через недельку после регистрации думаем рвануть в отпуск, скататься в тепло, ибо, учитывая ближайшие планы, я потом пару-тройку лет буду не особо разъездная, хотя, конечно, как повезет :oops:

an4ik
23.07.2014, 01:27
Mirror счастья вам! не заморачивайтесь на счет всего остального! Уж лучше всё пусть будет скромно, но красиво и, да, уезжайте в свадебное путешествие:)
Просто я в пятницу была на свадьбе брата МЧ(с моим любимым мы уже почти 9 лет вместе) и поняла, что больше не пойду ни на одну свадьбу а-ля "все красивые, улыбаемся с 8 утра до 4х вечера на фотосессии". вся свадьба -сумбур, недовольство... скандал:%):. Мне дико хочется поделится впечатлениями, но просто стыдно, что такая свадьба и родственнички бывают:wallhead3:

Arti
23.07.2014, 02:17
an4ik, ну какая ж свадьба без мордобоя? :)
Мне ни одна свадьба, на которой я была, не понравилась. Это или деревенский вариант - когда приглашается до фига родственников-знакомых и начинается вакханалия с тамадой, вторым днем и идиотскими конкурсами. Впрочем, местами весело, но большей частью напрягает.
Или домашний - что вообще жопа. Ибо ты вынужден, как дурак, пол дня сидеть на лавке за столом, поскольку пойти шариться по квартире вроде как неудобняк.
Третий - ресторанный, который все равно скучный, ибо фиг знает, что за сосед тебе попадется, а общаться ты будешь вынужден все равно с ним.
Ей-богу некоторые поминки бывают душевнее. Хотя ни то, ни то я не люблю и стараюсь не посещать.

an4ik
23.07.2014, 02:55
Arti на той свадьбе, были все три варианта в одном флаконе:crazy:. Была чайка для родителей, был кабриолет для молодоженов. там было всё.. и всё один день. машины наряжали в 8 утра. мы про это узнали как раз в день свадьбы, когда вместо будильника раздался звонок:ogo: тут я лукавлю, потому что как раз около 12 ночи пришло сообщение в ватцапе, мол ждем в 8 утра..ну простите... родному брату и пораньше сказать можно было. ни он ни я не сидим в ватцапе сутками). Тамада... что это?хм, на той свадьбе тамада нужна была. Столы буквой П, родители раз виделись. посадили зашибись: сторона невесты и жениха. я не против, но, ребятки, уж извольте представить.
На свадьбе обычно "гуляют"... ну я погуляла по парку... хорошо... сняла каблуки и пошла пешком. Ну скажите что весь парк для фотосессии обойти надо! какая проблема. у меня мокасины с собой, если что - переобуюсь.
Едем в снятый коттедж... заехали на заправку. млять все обосрались что на 10 мин позже приехали:wallhead3:
Ладно... фотосесия еще на полтора часа на лавке.
Где нам спать?(мне уже не 18 лет, чтобы пофиг было).
Через 2 часа наконец явился "управляющий". я к нему. мол покажи хоть! Открыл. Предбанник я увидела и голые стены:wallhead3:
Чтоб было понятно... друзей они разместили в спальннях, каждая с личной джкузи/туалетом и тд..(но друзья то или беременны или с детьми хоть и видятся раз в год). А вот брат родной в девушкой(т.е со мной) в предбанник:aplod: Ну ребятки.. вы к нам на дачу приезжаете и спите там где хотите. мы не возражаем и тв там 50 дюймов. в итоге закончилось тем что через скандал мы поселились в гостинице. на следующий день встали поздно. с8.30 утра и до 10 происходили события. Свадьбу старшему сыну(ему 31 год) оплачивал отец. мать, этот сынок послал на...х при всех с утра. всю оплаченную еду благопоглучно увезла семья новоиспеченной жены.
Там столько событий было, столько говница, о котором даже вспоминать не хочется:(
Мы тоже хотим женится. только план таков, что сделать мы это хотим в 2015 году, как раз будет идти 10 год у нас. не хотим никому и ничего говорить вообще. мы делаем это для себя.

Revival
23.07.2014, 06:46
Что-то прям один негатив про свадьбы, выступлю "за". И это при том, что раньше я думала, что незачем тратить деньги на это, лучше поехать отдохнуть и т.п. Но тогда я и с другим человеком была, который в принципе не горел желанием.

В результате, встретив своего будущего мужа и решив пожениться, я с удивлением увидела какие интересные свадьбы делают, тематические или нестандартные. Не могу сказать, что мы решились на такую под веянием моды, просто это было непосредственно связано с интересами мужа и вообще все делалось с энтузиазмом. Тема была "кантри-стиль", проводилось в Горячем ключе (под Краснодаром).

Мы старались, чтобы гости меньше болтались без дела, не ждали просто так. Поэтому ЗАГС был утром, сборы невесты, фотопрогулка вдвоем, а гости подъезжали уже за город к церемонии (16.00). Полчаса шла церемония, потом поздравления, фото с гостями. Дальше (17.00) вышла заминка, отказались от "автопробега", т.к. были майские праздники (и вообще я была против, но жених настаивал, потому что хотел свои авто продемонстрировать - это его хобби). Гостей отправили в ресторан, он там же на территории, кто-то гулял (там лес, природа), кто из другого города - устраивался в номера (мы сняли заранее), кто-то поехал детей отвезти домой. В общем, был свободный час (мы в это время еще пофоткались))). А дальше уже была программа в ресторане (18.00). Мне не все понравилось, как провела ведущая, но в целом не было пошлостей, вытягивания денег, гости вроде были довольны. К 0.00 мы пошли в номер, некоторые еще остались, ресторан круглосуточный.

Я не берусь сказать за всех, все ли понравилось. Но не было никаких драк, серьезных курьезов. Если не вдаваться в мелочи, нас все устроило. Я думаю, что некоторым было приятно встретиться по такому поводу (скажем институтским друзьям мужа). Я это к тому, что многое зависит от организации мероприятия, причем тут даже необязательно обращаться к профессионалам (хотя для жениха с невестой желательно, чтоб просто наслаждаться днем), если гостей не слишком много (у нас было около 50 человек).

Revival
27.07.2014, 12:18
Вот и обещанные фото с нашей свадьбы :smeil:

Позже планирую разместить на другом ресурсе отчет о подготовке, оставлю тут тоже ссылку для тех, кому будет интересно.

https://pp.vk.me/c619722/v619722616/10673/wEdzLBpBxUk.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/10661/uGqUwxpEfn0.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/1067c/tJg_ABC-khU.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/1068e/wRGD0zaTztk.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/106a0/lPoIF3G4y5M.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/106b2/h3uV7_iYrhs.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/106d6/wWmCJoQ-jlk.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/106a9/w0-SNATzuXo.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/106df/4vriWT_Oy3A.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/106fa/JgqcBiW1bcE.jpg

Добавлено через 3 минуты

https://pp.vk.me/c619722/v619722616/10703/vHVFHESE_xU.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/1071e/h--VxS8pbAc.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/1075d/vALs_mooXCQ.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/10766/JXKK-MPjQYE.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/1076f/fQnRTIUzS7A.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/10778/GddeIPkQ8Jw.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/10742/KDnZcFwG3D0.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/107a5/eMzvP6OMeYE.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/107ae/_DLa7wi5Nt4.jpg

Добавлено через 1 минуту

https://pp.vk.me/c619722/v619722616/107b7/-6HcgZHVsx0.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/107c0/Mb5bDe9WZXU.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/107d2/fmrN7vztsn8.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/107ff/nAjv132MArU.jpghttps://pp.vk.me/c619722/v619722616/107db/cm3MeV4bY9c.jpg

Elga
27.07.2014, 14:08
Revival, ва-у! Какие красивые фотки! И какая вы с мужем замечательная пара! :girl_dance:

Васаби
27.07.2014, 15:42
Revival, Поздравляю! Счастья вам!!!
Красиво все оформлено!!!

Arti
27.07.2014, 15:45
Revival, класс! Так люблю свадебные фотки. :) Совет да любовь! :)

Ангелина
27.07.2014, 23:02
Revival, так всё здОрово!Поздравляю!!!

Revival
28.07.2014, 07:44
Elga, Васаби, Arti, Ангелина, спасибо большое за комплименты и поздравления! :) Мы старались ))

Snusmumrik
28.07.2014, 08:00
Revival, поздравляю, здОрово получилось у вас!!
Прекрасная пара, счастья и большой-большой любви вам на всю жизнь:ok:

Manga
28.07.2014, 11:31
Revival, фотки замечательные! Счасья Вам, отлично смотритесь!

Revival
28.07.2014, 18:16
Snusmumrik , Manga, спасибо! Все так и будет! ;)

violetsunset
28.07.2014, 22:09
Revival потрясающие фотографии!!! Вы такая красивая!!! Счастья вашей семье!

Revival
29.07.2014, 07:22
violetsunset, спасибо! :oops: Все невесты красивые :)

Королева Марина
29.07.2014, 10:26
Revival, фотографии супер, интересно такие рассматривать, молодцы, что фантазию включили! Поздравляю вас и счастья вам на долгие годы!

Revival
30.07.2014, 10:15
Королева Марина, благодарю! :) Мы поэтому и хотели какую-нибудь нестандартную тематику (хотя сейчас, я смотрю, многие делают что-то такое, мы далеко не первооткрыватели), чтобы самим было интересно, и гостям, и просто знакомым посмотреть фото.

Dasha7
30.07.2014, 15:16
Revival, Поздравляю тебя от всей души! Счастья вам!

И мне очень очень понравились фотки!

Revival
30.07.2014, 17:09
Dasha7, спасибо! Я рада, что многие так позитивно восприняли :)

Zhenechka
30.07.2014, 17:15
Revival, присоединяюсь к восторгам! Очень стильно и необычно! Действительно, приятно не просто посмотреть, а именно порассматривать :yes::ok:

Совет вам да любовь!

Revival
02.08.2014, 11:06
Zhenechka, спасибо! Приятно "слышать" :)

Revival
05.08.2014, 19:00
Вот, обещала выложить более полный отчет (http://www.nevesta.info/forum683/kantri-svadba-v-goryachem-klyuche-topic74781/#2) для интересующихся. Там про процесс подготовки больше и немного про сам день.

P.S. Все отчеты 2014 года участвуют в конкурсе (http://www.nevesta.info/forum683/konkurs-svadebnikh-otchetov-2014-prizi-i-pravila-konkursa-topic74041/). Для того, чтобы пройти в 1 тур, необходимо набрать 30 лайков. Если вам понравилось, проголосуйте, пожалуйста. :oops: В принципе, я писала этот отчет на для участия, а чтобы поделиться опытом, и на главный приз не рассчитываю (на этом форуме столько реально классных свадеб! правда и деньги обычно другие потрачены))), но чем черт не шутит, может мелочь какую и выиграем. :smeil:

Добавлено через 2 часа 27 минут

Кто-то уже проголосовал, не знаю с форума или нет, но на всякий случай - регистрироваться не надо, нужно сделать репост в любой из 4-х соцсетей.

violetsunset
05.08.2014, 19:31
Revival зачиталась! Вы такие молодцы!!! Я даже не предполагала, что столько деталей надо учитывать в таком важном мероприятии. Счастья вашей семье!!!

Королева Марина
05.08.2014, 22:22
Класс! Так подробно все и интересно написали! Еще раз поздравляю!))

Mirror
06.08.2014, 07:01
Revival, присоединяюсь к зачитавшимся :) С милым вчера сидели, разглядывали)))) К сожалению, проголосовать не смогла - нет у меня регистрации в соцсетях(( Шикарное описание, очень подробное, ты просто умница, столько всего придумала и сделала! Танец великолепный, особенно фотография с подъемом тебя высоко-высоко ;)

Орхидея
06.08.2014, 11:13
Revival, чудесные фото, красивейшие невеста и жених! :girl_in_love:Поздравляю!:chmok2:

Revival
06.08.2014, 15:31
violetsunset, Королева Марина, это по правде еще кратко)) у меня одних вариантов приглашений было 5... да и не зря существует такой специалист, как свадебный распорядитель... были б деньги, хотя мне было важно самой вложить свой личный труд, но в день свадьбы такой человек пригодился бы, чтобы не отвлекали звонками.

Mirror, ну это ж не обязаловка)) отчет я написала бы в любом случае, т.к. пользовалась чужим опытом, нужно поделиться и своим. А танец на фото, конечно, не поймешь, но это мы еще видео не получили. Не знаю уж как там со стороны выглядело, но мы вроде сильно не косячили)

Добавлено через 37 секунд

Орхидея, спасибо большое за комплименты! :)

otsebya
06.08.2014, 15:34
Revival , это я там поставила на фото сердечков))) а регистрировалась, потому что самой предстоит эта приятная суматоха, а портал оказался очень информативный. Спасибо за красоту!

Revival
06.08.2014, 15:41
otsebya, спасибо в любом случае! :) Рада, что сайт пригодился. Я его поздновато нашла, до этого чисто на иностранных сайтах картинки разглядывала. А там можно и специалистов подыскать, и вопрос интересующий задать, и мастер-класс посмотреть. Мне вот, к сожалению, лень было фотографировать процесс изготовления, а потом уже и некогда...)

Васаби
06.08.2014, 23:07
Revival Молодец, так все продуманно. Да, когда есть распорядитель, гораздо проще. Мы в прошлом году выдавали племянницу замуж, вот ее жених решил, что они ничем сами заниматься не будут. Свадьба тоже была тематическая, в морском стиле. Вот они только нашли подрядчиков, обговорили детали, и все, контролировали детали звонками, а в день свадьбы вообще ничем не заморачивались.

Revival
07.08.2014, 08:15
Васаби, конечно, если люди работают, сильно заняты, а времени немного - то это выход. Я даже пожалела, что в день свадьбы мы не наняли распорядителя. Можно было бы просто наслаждаться днем. С другой стороны, для меня это был личный проект, дело чести, так сказать.))) Приятно же осознавать, что ты можешь сделать что-то интересное практически своими силами. Плюс экономия средств.

Ангелина
09.08.2014, 12:57
А я теперь тоже невеста:girl_dance:
Свадьбу никогда не хотела, уж очень меня напрягают такие мероприятия и большое скопление людей:uzhas2:Но хотела бы какое-нить не традиционно свадебное, а интересненькое платьице и фотосессию. Планировали просто расписаться и с друзьями собраться на природе, вроде как слегка отметить. Правда пока не придумали как быть с родственниками. А тут стала смотреть фотоотчёт Revival и дальше продолжила лазить по сайту)Очень понравились свадьбы в стиле бохо в лесу!И стала задумываться, может и друзей и близких родственников собрать на природе и самим оформить местечко в этом стиле? Только вот не представляю, что гости будут делать, кроме как есть?:repa:
Ну а вообще время всё продумать и решить довольно таки много - планировали всё след. летом, т.к. это уже заканчивается, а осени, зимы и грязные переменчивые вёсны мы не любим:smeil:
Спасибо Revival за такой интересный и подробный отчёт!Я вдохновилась даже - оказывается такую красоту можно сделать своими руками!:girl_in_love:

Revival
09.08.2014, 13:12
Ангелина, рада за тебя! Во всех смыслах!)) И что невеста, и что вдохновилась :) Вот эта тема классная (http://www.nevesta.info/forum683/galya-dima-lesnaya-svadba-20-06-2013-topic40919/), примерно в стиле и формате, как ты хочешь (может видела уже). Девочка все сама делала.

Только тут два очень важных момента:

1) Нельзя сбрасывать со счету погоду - может быть дождь, просто холод, ветер и т.п. (как показало это лето), нам в этом случае очень повезло, т.к. всю неделю шли дожди и именно в нашу субботу погода восстановилась. Муж сказал, что это для меня. :oops: Если нет запасного варианта, все может просто полететь коту под хвост, поэтому лучше все-таки ресторан с крышей над головой :) А фотосессию, на крайняк, можно на следующий день.

2) Гости должны быть активные - и в плане подготовки, и в плане общения. Если это молодежь, и есть общие компании - отлично, им будет весело. А вот людям постарше может быть эта схема не понятна, надо их готовить и все-таки занятия придумывать и им.

Ангелина
09.08.2014, 14:19
Revival, спасибо!
Кстати,именно эта парочка и их свадьба меня больше всех заинтересовала (и у меня, как и у той девушки, тоже дреды):yes:
Про погоду тоже думала, но опять же, смотрю, что даже самый обычный полиэтилен в качестве навеса в данной тематике смотрится неплохо:smeil:Хотя от холода, ветра он не спасёт конечно..
Короче, будем читать и думать:repa:

Revival
09.08.2014, 15:05
Ангелина, просто я перебирала кучу красивых (на картинках) идей. А пришлось слегка приземлиться, по советам профессионалов, из-за денег и вообще здравого смысла. Но зато было удобно гостям и нам не так беспокойно. Конечно, не стоит все делать в угоду кому-то, но баланс какой-то выдерживать нужно.

Скажем, я хотела, чтобы жених не видел меня в платье до церемонии и сделать фотосессию после. Но меня отговорили, потому что тогда гостям пришлось бы куковать одним или с нами таскаться несколько часов, или наоборот времени у нас было бы мало. В результате, я все-таки согласилась на встречу "до". Так, действительно, оказалось логичнее, хоть чуть менее и романтично.

Я тут много пишу))) Но еще впечатления не остыли (3 мес. прошло) и много всяких нюансов помнишь, хочется поделиться.))

Mirror
09.08.2014, 18:25
Ангелина, поздравляю :)
Очень правильно говорит Rеvival о необходимости учесть погоду :) Я выходила замуж в начале августа, рассчитывали на более-менее теплую погоду, с допущением на дождь. А было +7 с ливнем и ветром, в итоге за мной бегала подруга и заматывала меня в пуховую шаль (за что ей огромное спасибо).
Поскольку у Вас на подготовку целый год, можно многое продумать заранее, да и времени, чтобы найти "всё то же самое, но подешевле" - навалом :)
На природе гостей любого возраста можно занять не хуже, чем в ресторане; всё зависит от возраста, физических возможностей и уровня эмоциональной вовлеченности :) Как настроите, так и будут себя вести, тем более, что Вы своих друзей лучше знаете и сумеете найти правильный подход, чтобы развлекались не только едой (если. разумеется, идея природы останется прежней) ;)

Ангелина
10.08.2014, 11:14
Revival, я поняла:yes: Просто когда наткнулась на всё это, у меня в голове закрутилось, запредставлялось как всё будет хорошо, красиво и прям как я хотела:girl_in_love:Уже приземляюсь, т.к. конечно не всё так запросто:smeil:
Mirror, спасибо!
Ну да, время есть. Это так, первые намётки:smeil:

Margo
11.08.2014, 23:35
Revival, просто восторг ваша свадьба :aplod:!!! Такая работа проделана :ogo: И вы такие красивые!!! Много-много счастья вам :drink:!
Ангелина, поздравляю с почетным званием :smeil:

Mirror
06.09.2014, 10:31
Девы, как мне понравилось с неторжественной))))))
Получилось так:
Утром встали, спокойно собрались и поехали, в загсе сдали паспорта, отдали одежду в гардероб и сели наблюдать за окружающими)))) зашли в кабинет даже чуть раньше своего времени. Милая девушка попросила проверить данные, спросила, добровольно ли мы и по любви, мы поочередно ДАкнули, и начали расписываться. Где-то между первой и второй из четырех подписей меня накрыло легкой паникой, но я дорасписалась до конца :ha-ha:
Обменялись кольцами - их выложили на красивую подушечку, кстати. Поцеловались и потопали.
Едем, значит (мне к стоматологу было на 11 назначено, а регистрация в 9.55), трындим, как обычно, а на меня так это приступами накатывает, что это вот не просто так вот рядом сидит, а МУЖ:girl_crazy: Ну т.е. вот прямо СОВСЕМ НАСТОЯЩИЙ МУЖ:ogo: непередаваемое ощущение:oi_ne_mogu:
Сходила к смотатологу, потом еще кой-куда, потом на работу - оформила командировку следующую (в четверг вернулась из Челябинска, в понедельник на неделю улетаю в Новосиб), поделала всякие рабочие дела и пришла домой. Попили чай с самодельным тортиком, чокнулись рюмочками (я соком, он - медовухой), посмотрели мультики и легли спать.
Мне понравилось, в общем - душевно и абсолютно естественно всё получилось))
И так это накатывает осознанием: вот сидит сейчас и какую-то умную программу пишет, из-за крышки ноутбука только глаза торчат)))) а у меня улыбка до ушей делается:girl_dance:

Saxarinka
06.09.2014, 13:40
Mirror, очень душевно все получилось :smeil:. Поздравляю вас! Счастья, любви и взаимопонимания! :roza1:

Snusmumrik
06.09.2014, 14:49
Mirror, поздравляю! Вот это я понимаю, это по-нашему:ok:

Счастья вам и долгих совместных лет:roza:

Zhenechka
06.09.2014, 16:20
Mirror, поздравляю :chmok2::chmok2::chmok2: Счастья вам! Чтобы в этот раз - точно на всю жизнь!!!

Revival
06.09.2014, 16:22
Mirror, поздравляю! Время быстро летит, вроде только обсуждали, а оно уже и случилось! :) Так скоро и новые события будете отмечать ;)

Arti
06.09.2014, 18:29
Mirror, супер! Поздравляю! :) А чегой-то вы так много подписей ставили? Мы только одну вроде ставили. В книге их амбарной.
Вас хоть спросили о чем-то, нас-то вообще молча расписали. Эт я, типа, завидую. :)
Вообще мне нравятся такие, своего рода, спонтанные свадьбы.

nezabudka
06.09.2014, 21:53
Mirror, поздравляю!!! Чтобы это чувство не покидало вас обоих никогда!!!

Mirror
07.09.2014, 09:40
Saxarinka, Snusmumrik, Zhenechka, Revival, Arti, nezabudka, спасибо :)
Arti, там одна подпись, что данные совпадают, одна - что согласны, одна про послебрачные фамилии, одна еще не помню... в общем, много чего надо подтвердить)) А то вдруг?)) Насчет спонтанности - где-то я, вроде, писала, как мои бабушка с дедом за луком сходили:ha-ha: Нам до них далеко...

Королева Марина
07.09.2014, 09:53
Mirror, Поздравляю от всей души! Душевно, по-семейному у вас все получилось!)
Я тоже помню, что 3-4 подписи ставили, мне еще указкой тыкали, где писать)):crazy:

Mirror
07.09.2014, 10:08
Королева Марина, спасибо:)
у нас такие жирные галочки стояли, что при всем желании их не пропустить... даже без указки... Но если бы меня начали пытаться указкой затыкивать, я бы точно под стул спряталась и фиг вылезла.

Sawenjka
07.09.2014, 11:46
Mirror, присоединяюсь к девочкам - очень душевно у вас все получилось. :smeil: Поздравляю! Будьте счастливы! :drink:

Ангелина
07.09.2014, 23:43
Mirror, поздравляю!:aplod: Огромного вам счастья и неугасающей любви!:roza:

Elga
25.06.2015, 22:15
Хочу показать вам своих голубков - сына и его подружку! В сентябре состоится свадьба. А здесь, на фото, можно сказать, что помолвка...:smeil:

http://www.isok.ru/img/full/dc38d0e51bc1edd8b94c0cb40f37ed9c.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/trumb/9168484be94e00415bdb923a6638db0a.jpg (http://www.isok.ru/view/3320173.html)http://www.isok.ru/img/trumb/29a785075cbdd2148a06b478e7ffa8b0.jpg (http://www.isok.ru/view/3320174.html)http://www.isok.ru/img/trumb/74d6f1b323bf3089d4d91d35c96830c5.jpg (http://www.isok.ru/view/3320175.html)http://www.isok.ru/img/trumb/7cd8a8168950c8260a41a6cef9369094.jpg (http://www.isok.ru/view/3320176.html)http://www.isok.ru/img/trumb/645fc83d80ce16907acd452e590a7f86.jpg (http://www.isok.ru/view/3320177.html)

:smeil::smeil::smeil:

Snusmumrik
25.06.2015, 22:33
Elga, вашего сына не узнать! Новая и настоящая любовь его прям преобразила :) Замечательная пара, пусть они будут счастливы.

Орхидея
25.06.2015, 22:43
Elga, очень красивая пара!

Elga
25.06.2015, 23:27
Snusmumrik, Орхидея, спасибо, девочки! Они действительно неплохо смотрятся... А сын возмужал что ли... Мускулы накачал, занимаясь луком... Девушка следит за его внешним видом. Покупают ему какие-то обновки все время... Будем надеяться, что это будет счастливый союз! :yes:

Elga
10.09.2015, 13:54
Ну, вот я отдала своего любимого сыночка...:smeil: Надеюсь, что всё правильно...:yes:
Писать о свадьбе не знаю, что... Вот покажу вам фотки:

http://www.isok.ru/img/trumb/c04acf598923a21dc280b6ed0650d655.jpg (http://www.isok.ru/view/3460685.html)http://www.isok.ru/img/trumb/58caa17c591b7fbea2552204c1ad7ec9.jpg (http://www.isok.ru/view/3460606.html)http://www.isok.ru/img/trumb/ee86ebddaaa9b96b8d39ab096cee75c9.jpg (http://www.isok.ru/view/3460607.html)http://www.isok.ru/img/trumb/eded3afa613707cfe3aa0e78bfcae522.jpg (http://www.isok.ru/view/3460608.html)http://www.isok.ru/img/trumb/5302e5bbcb61ac3d9b226f9519a07608.jpg (http://www.isok.ru/view/3460609.html)http://www.isok.ru/img/trumb/2ec7e964b48cc5a3285c12a127797bdf.jpg (http://www.isok.ru/view/3460610.html)http://www.isok.ru/img/trumb/ec80c6cff46cd355ce63cbb7e0cf5500.jpg (http://www.isok.ru/view/3460611.html)http://www.isok.ru/img/trumb/6d16b7bdc4a91bb3320df770e2d48e14.jpg (http://www.isok.ru/view/3460612.html)http://www.isok.ru/img/trumb/e7b53440012d2e092f9edddac4592415.jpg (http://www.isok.ru/view/3460613.html)http://www.isok.ru/img/trumb/c96075790f087b5de8b97688705fd3d8.jpg (http://www.isok.ru/view/3460614.html)http://www.isok.ru/img/trumb/5c325eec80beb2c9fa55ca960453ad37.jpg (http://www.isok.ru/view/3460650.html)http://www.isok.ru/img/trumb/853e7c983300f2fe93ad3925d07efc0a.jpg (http://www.isok.ru/view/3460648.html)http://www.isok.ru/img/trumb/8baf35aa794016878e5d99c3aa5994d6.jpg (http://www.isok.ru/view/3460649.html)http://www.isok.ru/img/trumb/d66ff62596c92b93b6617029c91257dc.jpg (http://www.isok.ru/view/3460647.html)

Фото с регистрации еще нет... Может быть потом покажу...:smeil:

Mirror
10.09.2015, 14:04
Elga, ппрекрасные фотографии! Молодые чудесны :) счастья новой семье и чтобы вы за них только радовались :)

Elga
10.09.2015, 14:07
Mirror Большое спасибо! :flowers: Меня с мамой невесты на другой день после свадьбы отправили на теплоходе на Валаам... Вот только приехала... В себя прихожу...:podmigivayu:

Saxarinka
10.09.2015, 14:42
Elga, поздравляю! Молодожены такие красивые и счастливые, пусть так будет всегда :)

Elga
10.09.2015, 14:47
Saxarinka, большое спасибо! :flowers: Я согласна, пусть всегда будет так...)))

Arti
10.09.2015, 15:09
Elga, очень хорошо! :) Невеста - принцесса. Мне так нравится на невест смотреть, они все принцессы. :) Счастья им! :)

Elga
10.09.2015, 15:26
Arti, большое спасибо! :flowers: Это точно - принцесса... Причем она из настоящего княжеского рода... Фамилию менять не стала... Я им пожелала двух мальчиков для продолжения обеих фамилий... :)

смирна
10.09.2015, 18:12
Elga, поздравляю с самыми наилучшими пожеланиями! Это что же получается, мам за детей в свадебное путешествие отправили?! Кто так хорошо придумал?

Elga
10.09.2015, 18:57
смирна, большое спасибо! :flowers: Да, дети-то и придумали... :)

Olik
10.09.2015, 22:09
Elga, поздравляю! :smeil: Очень красивая пара. :smeil: Счастья им! :drink:

Elga
10.09.2015, 22:12
Olik, большое спасибо! :flowers:

Snusmumrik
11.09.2015, 09:30
Elga, поздравляю! Молодым счастья и благополучия, ну а вам внуков поскорей))

Васаби
11.09.2015, 10:03
Elga Поздравляю!!! Молодым счастья и любви на всю жизнь!!!!!

Elga
11.09.2015, 11:29
Snusmumrik и Васаби, большое спасибо! :flowers: :flowers:
Сын сказал, что одной свадьбы для него достаточно! Будем надеяться, что так оно и будет! :smeil:
Девочка на самом деле очень хорошая и прекрасно воспитана. :smeil: Мы все желаем им счастья! :yes:
Когда регистрировали их брак, то у нее потекли слезы, да и у сына глаза были на мокром месте... Мама невесты тоже заплакала...
Одна я была абсолютно спокойна... непробиваемая :shuffle:

Добавлено через 4 минуты

Про внуков... Я не готова становится бабушкой... Но меня никто и не спросит... Я сказала, что в качестве помощи могу взять себе их кота... :)

Elga
02.12.2015, 23:40
Вот получили наконец-то профессиональные фотографии со свадьбы. :smeil:

http://savepic.org/7951960m.jpg (http://savepic.org/7951960.htm)http://savepic.org/7938648m.jpg (http://savepic.org/7938648.htm)http://savepic.org/7939672m.jpg (http://savepic.org/7939672.htm)http://savepic.org/7945816m.jpg (http://savepic.org/7945816.htm)http://savepic.org/7932504m.jpg (http://savepic.org/7932504.htm)http://savepic.org/7930456m.jpg (http://savepic.org/7930456.htm)http://savepic.org/7934552m.jpg (http://savepic.org/7936600.htm)http://savepic.org/7936600m.jpghttp://savepic.org/7992923m.jpg (http://savepic.org/7992923.htm)http://savepic.org/7980635m.jpg (http://savepic.org/7980635.htm)http://savepic.org/7983707m.jpg (http://savepic.org/7983707.htm)http://savepic.org/7971419m.jpg (http://savepic.org/7971419.htm)http://savepic.org/7975515m.jpg (http://savepic.org/7975515.htm)http://savepic.org/7957083m.jpg (http://savepic.org/7957083.htm)http://savepic.org/7959131m.jpg (http://savepic.org/7959131.htm)http://savepic.org/7947867m.jpg (http://savepic.org/7947867.htm)

Теперь это уже история... :)

Saxarinka
03.12.2015, 03:45
Elga красивая пара, великолепная свадьба! Счастья им :)

Arti
03.12.2015, 15:47
Elga, так мне нравится свадебные фотографии разглядывать. Платье красивое.

Elga
03.12.2015, 17:33
Девочки, спасибо! :)
Arti, а платье от отечественного производителя! Заказано прямо с производства по очень вменяемой цене.. )))

Arti
03.12.2015, 21:25
Elga, если б мне надо было бы, то спросила бы где, но вроде ни к чему. :)

Elga
03.12.2015, 22:32
Arti, и слава Богу, что ни к чему! :podmigivayu: