PDA

Просмотр полной версии : Пудра-2



Страницы : [1] 2

violetsunset
03.11.2009, 13:01
Продолжаем пудрить носик;)

Canela
17.11.2009, 16:36
Купила Клиник , наконец- то рассыпчатую, после того как "добила" старую Буржуа.

Довольна, нет слов. Матирует замечательно. Продавец вообще -то сказала что ее советую наносить не кистью, а спонжем или руками даже, как бы растирая. Не поверила :smeil: Наносила всяко и спонжем и кистью. Одинаково. Лучший результат был когда наносила несколько раз. Т.е. напудрилась, походила немного, потом опять припудрила, супер!

А , забыла, тон специально искала прозрачный, т.к ни розовые ни желтые оттенки не идут категорически и выступают отдельно от моего лица.

Margo
17.11.2009, 16:45
А у меня, наконец то появилась Шанелька рассыпушка:aplod:. Сначала я ее не поняла даже..., как то много блесток, но они потом куда-то деваются!!! А эффект супер! Очень нравится:ok:. Еще бы то же самое, но в компактном варианте найти :repa:.

Чебурашка Белая
17.11.2009, 20:14
Margo, я же писала недавно вот эта пудра новая Шанелевскаяhttp://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=163&page=49 смотрится так же, как рассыпчатая. У меня в планах ее купить, тестила уже не раз, впечатления самые лучшие.

Лея
05.12.2009, 07:16
Растирала я Нюд, все равно как-то я ее спокойно воспринимаю. Теперь думаю. что светлая она для меня, поэтому и не идет. У меня 20 тон. По тону подходит. никаких границ с шеей нет, просто выбеливает она меня. Такое может быть? Оттенки посмуглее мне идеально подходят и тоже выглядят моими собственными. Может, мне нужен 30 тон? Надо его попробовать...

Marishka
05.12.2009, 16:15
Лея, 20-ка Нюд даже меня выбеливает в местах растирания, хотя я от природы белокожая и всегда самый светлый тон беру, но вот в отношении Нюда больше я 20-ку брать не буду:no:, а то надоело уже, когда все спрашивают, хорошо ли я себя чувствую и чего это я такая бледненькая :crazy:

Королева Марина
05.12.2009, 23:12
Девочки, а я купила таки себе рассыпчатую минеральную пудру Виши. Мне нравится, матирует она очень хорошо. Кожа выглядит очень естественно. Кисточка прилагается, правда, так себе, но пользоваться можно. Купила 20й тон и учитывая, что кожа у меня смуглая (правда, не загораю) подходит только-только. Так что, наверное, со светлой кожей лучше брать 10ку.

Tutsi
07.12.2009, 20:44
Девочки!
Вот у меня вопрос - а какая пудра может дать эффект атласной кожи? Есть одна знакомая (очень шапочно-поверхностное знакомство) которая уже в зрелом достаточно возрасте. Но как мне нравится ее лицо!!!!несмотря на морщинки - такая ухоженность. Понятное дело тут дело не только в декоративке и умелом ее использовании, но пудра и метеориты явно присутствуют. Сегодня снова ее встретила - все глаза просмотрела искоса...Может кто то сможет ответить на мой вопрос..Кожа у нее словно атласная, светящаяся изнутри.
Сама я пользую нюд сейчас. Благодарю заранее - а то ведь извелась вся :)

Рыбка
07.12.2009, 21:05
Девочки, а я купила таки себе рассыпчатую минеральную пудру Виши.
Скажите, а после использования этой пудры никаких высыпаний нет? Давно на нее смотрю, да предыдущий опыт с косметикой данной марки получился не очень радостный.

Королева Марина
07.12.2009, 21:30
Рыбканет, высыпаний нет, несмотря на то, что у меня очень проблемная кожа.

Мята
08.12.2009, 08:47
Tutsi очень может быть что оакой эффект дает база под макияж. Например с большим содержанием силиконов. Ну и, как вы правильно сказали, метеориты.

Чебурашка Белая
08.12.2009, 11:04
Tutsi, пудры со светоотражалками, основы, шиммеры, Метеориты, все до кучи дает эффект холеной, ухоженной кожи, естественно, если кожа сама по себе не запущена. Плюс, конечно, пилинги в осенней-зимний период очень способствуют любимому нами сиянию.
Сама вот сейчас гликоликом балуюсь от 12 до 50%, уже цвет лица поменялся в лучшую сторону.
А я сейчас опять вернулась к старой, забытой Шанельке 50. Все-таки отличнейшая пудра, и цвет мне подходит. Наношу сейчас на базу от Живанши из осенней коллекции, я про нее писала в соответствующей теме. А Нюд действительно, нужно брать на тон темнее, он в банке смотрится не совсем правильно. Я тоже сначала 20-ку купила, но у меня подтон кожи в желтизну и очень меня она выбеливала, была как гейша при искуственном освещении. А вот 30-ка самое то, хотя, можно было и 40-ку брать. В общем, все пудры хороши, главное в цвет попасть.

Tutsi
08.12.2009, 15:00
Мята, Чебурашка - спасибо за ответ! поздновато я подумала о базе..Тут вероятно и она свою роль сыграла...и не маленькую.
Глядя на эту женщину радуешься - возраст ухоженности и красоте не помеха!
По поводу Нюда - мне 20-ка идеально просто подошла! у меня кожа белая в розовину слегка - поэтому не нарадуюсь. Но к НГ думаю потестить компактную Шанельку о которой Чебурашка писала недавно. Тем более там большая палитра оттенков. Если не понравится - куплю снова нюд. Наверное.

esperanza
11.12.2009, 22:03
Моей радости нет предела! Спасибо всем, кто пишет отзывы!!!:worthy:
Купила пару дней назад Нюд 30-ку,просто идеально подошла. У меня тональный сислей 2+, на него пудра ложиться отлично. Было одно но. Так как кожа у меня комбинированная, через какое-то время появлялся блеск в т-зоне. Поэтому я стала искать пудру еще в компактном варианте для поправления макияжа. Остановилась на MAC blot, опять же благодаря отзывам на различных сайтах. Сегодня один раз ею воспользовалась и до вечера никакого блеска.:klevo:

Monita
12.12.2009, 18:34
Мне очень стыдно, но я купила подделку, пудру YSL матирующую с сердечком(Eclat Et Matite ). Я не знаю, какова настоящая, но эта--лучшее, что у меня когда-либо было. Прозрачная, матирует мгновенно, приятно пахнет, текстура у нее очень легкая,невесомая, просто сказочная. У кого есть оригинал, поделитесь, какая она по свойствам должна быть, очень интересно. Моя обошлась в менее 300 р.

Азия
12.12.2009, 18:50
Monita,ну что же стыдного-то?)))))))))
Мне подарили пудру от YSL жидкую в белом тюбике в магазине при покупке духов на какую-то там сумму(там было что-то вроде акции).Уж не знаю,подделка эта или нет(но магазин вообще солидный,надеюсь все-таки оригинал),но это нечто...нечто чудесное! Кожа становится бархатной и красивой,по ощущениям она такая приятная,нежная очень(это при том,что моя кожа - капризуля) ,держится очень долго - ну,в общем,сказка.Сейчас вот кончается,но была очень долго - жаааалко.

akorko
14.12.2009, 15:40
была компактная пудра клиниковская для проблемной кожи,хорошо матировала,вцелом неплохая,но оччч быстро закончилась,буквально попользовалась 2 месяца.Затем купила шанель компактную универсальную,это видимо была какая-то разовая акция,потому что сейчас таких в магазинах не наблюдаю.Тоже неплохая,придает оч красивый и ухоженный вид кожи но правда при слабом освещении,ну а вцелом не плохо,но думаю у шанель можно и другое что-то попробовать..посмотрим!

Добавлено через 49 секунд

Чебурашка Белая так вы купили все-таки эту пудру от шанель???

PoliPoli
14.12.2009, 15:51
Девчонки, а кто-нибудь знает где можно купить пудру "Египетская земля"? Я тут случайно с тетенькой общалась, она мне показала ее. Очень нежная и у нее совершенно натуральный состав - весь не помню, но помню масло жожоба, сального дерева, цинк, кремний, витамин Е ( вроде бы). Тетенька сказала, что в Москве сложно найти, но можно, а она где-то не в России покупала.

Tutsi
18.12.2009, 19:08
В общем отчитываюсь. Была я сегодня в рив гоше с целью покупки пудры. Зашла в первую очередь потестить шанельку о которой выше писала Чебурашка белая. Так вот цвета представленные в нашем магазине в основном все желтоватые. Мне не подошло совсем. Потом я стала выбирать между нюдом (который у меня уже есть и довольна им очень) и живанши либо рассыпная либо компакт которую предложила мне консультант. Вроде как новинка: LE PRISME visage mat. Идет она с кистью. В общем я пока взяла компактную тон 82 подошел мне идеально! Рассыпушка тоже очень понравилась - просто невесомая. Думаю взять к весне. Короче я очень довольна! Офф - я поняла пудр много не бывает!

Margo
18.12.2009, 20:46
У меня тоже появилась Шанелька рассыпушка, сначала не поняла, блестки какие-то и все :dontknow:, но потом просто влюбилась в эту пудру! Действительно универсальная!!! Сливается с кожей, я всегда боюсь красится при электрическом освещении, если потом выходить на улицу днем, боюсь перебрать пудры, а эта просто идеально ложиться и перебрать ее ну никак нельза, отлично :ok:.
Так же появились у меня метеориты :aplod:, причем мне жутко повезло купить в Каирском дьютике набор из трех цветов (там, кстати, еще 2 последних набора осталось :podmigivayu:). Понравились все!!! Причем, я думала, что розики пойдут только как румяна, а, оказывается, когда мордашка бледная, то ничто так не освежает!!!

Чебурашка Белая
18.12.2009, 22:01
Tutsi, я читала про эту пудру, вот ее описание: "Состав и формула новых пудр от Givenchy Le Prisme Visage и Le Prismissime Visage. впечатляет:
- В новых пудрах-призмах используется новейшая технология атомизированных частиц, что позволяет пудре окутывать кожу легкой незаметной вуалью.
- В состав введены мельчайшие перламутровые частички, настолько мелкие, что вы не заметите никаких блесток, но кожа будет сиять как бы изнутри.
- Нейлоновые частицы в составе придают покрытию гладкости и однородности.
- Эфиры введены в формулу для увлажнения.

Рекомендуется наносить на увлажненную кожу, либо после нанесения жидкого увлажняющего тонального средства.
http://s49.radikal.ru/i126/0912/59/cd829a684ae0t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0912/59/cd829a684ae0.jpg.html)
У меня есть старая Призма, но она стоит недопользованная, так как эффект ее на фоне других, более новых пудр потерялся. Нужно будет потестить новые, может они чего там хорошего дорбавили в состав.
Margo, поздравляю с покупками! Сама мечтаю о таком наборчике.

Tutsi
18.12.2009, 22:31
Чебурашка, спасибо! От пудры я действительно в восторге. Несмотря на то, что компакт (а я больше люблю рассыпную) мне очень подошла. И главное там есть мой тон!! В общем хорошая пудрочка, ненавязчивое свечение, хорошая однородность кожи.

Киса в тапочках
19.12.2009, 19:06
Девы подскажите!!!!!!!! Я никак не могу определиться! Думаю между шанель 50 и диор форева. От пудры хочу скрытия недостатков и выравнивания тона лица (чтоб юзать без тоналки) ну и чтоб подсвечивала здоровьем так сказать, у меня куперозик небольшой. Матирования не надо кожа нормальная ближе к сухой. Шанель 50 что-нить вообще скрывает или она прозрачная на лице? А диор я так понимаю без подсвечивания совсем?... эх

Lina
19.12.2009, 22:52
Привет всем! Читала как то на форуме кто-то хвалил рассыпушку от Канебо. Очень нужны отзывы об этой пудре.
Буду рада Вашим отзывам!

Invers
19.12.2009, 23:41
Lina, я хвалила, поищите в первой теме про пудры. Мне она очень нравится (не тема, а пудра, хотя тема тоже нравится).

Чебурашка Белая
20.12.2009, 12:06
Киса в тапочках, уменя тоже присутствует небольшой купероз. Одной пудры в борьбе с ним не достаточно, увы. Мне отлично выравнивает цвет лица на данный момент именно база от Живанши тон 8. Почитайте в теме соответствующей. А сверху Шанель 50 отлично. И все ровненько, гладенько, без купероза. А Диор Форева матовая, свечения в ней нет. Но кто-то любит такой макияж, для жирной кожи неплохо. А еще , если только пудрой пользуетесь, посмотрите новую компактную Шанельку, так которая и с кистью, и со спонжем. Выше я про нее писала. Она идет , как компактное тональное средство. И ее можно спонжем мокрым наносить. Может вам подойдет такой вариант.

Киса в тапочках
20.12.2009, 15:59
Чебурашка Белая, спасибо большое за ответ! первый предложенный вариант-наверное тогда закрою, так как не хочется мазаться под пудру еще чем-то кроме ухода... это долго) А вот что касается новой Шанель... у меня тогда еще один вопросик-она с с небольшим свечением или совсем матовая? и сколько в Рив Гош примерно стоит?

Добавлено через 23 минуты

хи... не удержалась.. позвонила в Иль дэ Боте... Девушка ответила, что новая Шанелька со светоотражающими частичками... наверное нацелюсь на нее)) Чебурашка Белая, спасибо огромное вам за наводку!!!! Стоит правда она 2 800 рубликов.. эх... ну да ладно, все равно вместе с диор форева намеревалась взять метеориты классику... Кста, в нашем Нижегородском Рив Гош вообще Шанель нет (( В общем как будет возможность сразу в царство красоты побегу за обновкой))) вот бы с цветом только не промахнуться.. мне почему-то консы как правило советуют все время что-то темнее, чем я есть-довольно светлая.

Lina
20.12.2009, 17:26
Invers, спасибо за ответ! Я уже прочла всё ,что Вами написано об этой пудре... Мне важно узнать ,поменялось ли Ваше мнение со временем?
Как Вы её используете (отдельно или на базу,тонак) Мне нужна пудра-вуаль и мне кажется,что это лучший выбор)))

Lonra
20.12.2009, 18:46
Девочки, я наверно не по теме, у меня сейчас экстремальный период когда охота все сделать самой, но не смогла найти на форуме рецепты пудры своими руками. Киньте ссылочку пожалуйста.

Чебурашка Белая
20.12.2009, 19:06
Киса в тапочках, в Рив Гоше по золотой карте она стоит 2 тыс., или 1900, где-то так. Там объем большой и к ней есть запаски по цене в половину меньше. Так что, пудра получается экономичная. А цветов там много, ошибиться трудно. Но лучше, конечно, визажиста поймать. А то, что кроме ухода еще чем-то лицо мазать, это по вашему долго, не соглашусь. Это очень быстро, пять секунд, и никакого купероза. Плюс ко всему эти базы с увлажняющими компонентами.
Отпшикайте , как здесь многие уже делали, эту базу в маленькую баночку, консультанты это разрешают, и посмотрите, как лицо преобразится.

Lonra
20.12.2009, 19:17
Все - разобралась, неверно забила в поисковике оказывается :oops: и пару рецептиков уже нашла.

KatRina
20.12.2009, 19:35
Киса в тапочках шанелька одназначно лучше, диор форева, да и подругам ксатти не понравились.Шанелька действительно немного скрывает недостатки и кожа просто шикарно сияет.

Киса в тапочках
20.12.2009, 20:57
Девочки, спасибо вам огромное! Теперь то я точно знаю, что делать! ууууиииии-хааааааа!!!!!))))) А базу тоже отолью на пробу... ))) Я терь благодаря вам вУмная стала))))

Добавлено через 1 час 0 минут

о_О сейчас смотрела видео мастер класс от Chanel.... что-то модели у визажиста все такие блескучие получались... хм... явно перебор... как лоснящиеся елочки))) Как на ваш взгляд эта новая пудра не будет уж больно блестеть?

Invers
21.12.2009, 12:56
Lina,нравится по-прежнему. Я тональным кремом не пользуюсь, базой иногда. Наношу просто на крем (после полного впитывания). Для зимы она суховата - у меня всё-таки есть ощущение дискомфорта.

Lina
26.12.2009, 22:31
Invers, спасибо за ответ.
Я вот думаю ,что бы выбрать канебо (пудру-вуаль) или минеральную JI. Ведь постепенно планирую перейти полностью на минеральную декоративку.

Киса в тапочках
27.12.2009, 17:23
Чебурашка Белая, выражаю Вам огромную благодарность за совет!!!!!!!!!! )))))))))))) В общем стала я обладатильнецей Шанельки виталюмьер эклат тон 20! по золотой карте Летуаль обошлась она мне в 2300 рэ... Действительно стоящая пудра, наконец-то кожа под ней не сохнет!!!!!! Не видно ее совсем, сколько не наноси! про матирование-воздержусь отвечать, так как матировать нечего)

Invers
28.12.2009, 11:11
Lina, хотя знаете, вчера утром напудрилась ею (крем блестит, нужно было его припудрить) - до вечера проходила без сухости и стягивания кожи. Так что всё-таки пудра тут ни при чём, от кожи зависит. Супруг сказал, что выгляжу хорошо, когда не накрашена. Он хоть и придирчив, но пудру на мне не обнаружил. А кожа, знаете, очень лёгкой и совсем не ощутимой вуалью покрыта. Никаких блёсток, очень деликатная шелковистость.

Восточная
02.01.2010, 20:41
Я вообще очень довльна пудрой клиник минеральной,просто потрясающая пудрочка,использую в качестве основы,отлично ровняет цвет лица,не дает эффекта "пыльный перски" вообщем достойная пудра

Чебурашка Белая
13.01.2010, 08:33
Я сейчас нахожусь в активном поиске нового компакта, так как у всех моих стареньких и горячо любимых пудрочек уже стало просвечивать металлическое дно. Вчера наткнулась на новый Diorskin Nude® Natural Glow Sculpting Powder. Вот это произведение http://s006.radikal.ru/i215/1001/ee/b4b8fd7bce52t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1001/ee/b4b8fd7bce52.jpg.html)
В Рив Гоше представлены 4 тона. Какие-то они темноватые мне показались сначала. Но при нанесении на кожу цвет пропадает, остается легкое сияние, как у рассыпчатой одноименной пудры. Но я люблю в макияже простоту в применении. И все эти скульптурирования и выделения каких-то мест темным, каких-то светлым меня особо не трогают. Мне кажется, что все это на лице хорошо для фотосессий, а в повседневной жизни нужна именно легкость использования продуктов. Взмахнул кистью, и лицо заиграло! Вот по-этому, наверно, меня особо не тронул новый Нюд. Я смешивала все три цвета, наносила по отдельности. Не знаю... Желания купить не возникло. Пока вот больше склоняюсь к новой Шанельке. Хотя, в весенней коллекции тоже будут новые пудры. И еще вот обнаружила интересную вещицу у Shiseido, The Makeup Luminizing Color Powder. Раньше я редко интересовалась этим брендом. А тут зачем-то подошла к стенду и ткнула пальцем именно в эту пудру.http://s003.radikal.ru/i203/1001/08/b04d20313c40t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1001/08/b04d20313c40.jpg.html)
Девочки, я влюбилась. Это не полноценная пудра, это скорее вуалька, но настолько нежная и шелковистая и так приятно ложится на кожу. Мне кажется, с тональником она будет просто незаменима, особенно для тех, кто не любит плотные покрытия. Ее можно сравнить с Шанелевскими Дусями, но даже они мне показались более плотными по сравнению с этой пудрочкой. Да и вообще, у японцев идет акцент на увлажнение в декоративной косметике. В общем, вещь нужная.http://www.sephora.com/browse/product.jhtml?id=P173704&shouldPaginate=true&categoryId=5337

Marishka
13.01.2010, 13:26
Лен, а чем тебе новая Шанель Виталюмьер не хороша? Или надеешься, что что-то еще более достойное к весне выйдет? :podmigivayu: Я просто практически полностью к ней склонилась и в глубине души надеюсь, что сейчас всплывет какой-нибудь жуткий недостаток(ну помимо цены, конечно), который спасет меня от разорения :ha-ha:

Kатарина
13.01.2010, 15:29
Чебурашка Белая, новый Diorskin мазюкала, очень мне понравилась, еле оттащила себя от стенда, а то пудры скоро солить можно будет. Мазюкала и эту шисейдовскую пудру, что-то мне она показалась какой-то белёсой, может я очень плотный слой размазывала?
Очень понравилась DiorShow Powder http://www.laparfumerie.ru/product/prt3061.jpg,такое чудо, так нежно ложится на кожу, была мысль купить розовый цвет, чтобы использовать как румяна прозрачные, но не было нужного оттенка:grust:

Чебурашка Белая
13.01.2010, 15:31
Ой, Мариш, я знаю, что чудес не бывает, но все равно, поиски идеальной пудры не прекращаются. Да вроде всем она хороша, одна упаковка чего стоит! Но самое интересное, что когда я ее тестила в Рив Гоше, самый свежачек, так сказать, она мне показалась идеальной просто! А вот в Летуалях и ИДБ, такое впечатление, что это абсолютно разные пудры. Дваже не знаю, то ли освещение другое, то ли разный производитель? Вот и закралось сомнение... А тут еще отзыв один прочитала не совсем восторженный. Мне кажется, нужно вместе пойти и ее расковырять окончательно! Коллективный разум победит! И еще, Нюдом сегодня опять умазалась. И пришла к выводу, проигрывает компакт рассыпушке. Во первых, не очень удобно по этим трем полоскам аккуратно кистью возить. А при смешивании всех трех оттенков получается на выходе что-то темное, слегка кирпичное.
Kатарина, ты какой оттенок пробовала? Она не белесая, она не полноценная пудра, а вуалька, типа наших Метеоритиков любимых. В магазине на русском языке на стенде была приписка :"Пудра, улучшающая цвет лица". Мне очень 3 понравилась.

Kатарина
13.01.2010, 15:44
Чебурашка Белая, не помню какой номер, цвет как на твоей картинке, наверное не распробовала, но я вообще больше рассыпушки люблю, метеориты обожаю за их легкость, а компактные меня как-то настораживают, всё время кажется, что плотный слой будет, может поэтому не воспринимаю.

Marishka
13.01.2010, 16:28
Чебурашка Белая, вот, по поводу коллективного разума ты права. Надо идти и совместными усилиями искать идеал. У меня ж тоже компактной пудре сто лет в обед уже, там не то, что дно просвечивает, уже кроме этого самого дна почти ничего не осталось. :smeil:

Lina
13.01.2010, 20:27
Всем привет!
Чебурашка белая, вот Вы много пудр попробавали,а была ли пудра,которую хотелось купить ещё раз?

Добавлено через 15 минут

Я пробовала тоже много разных из люкса, но всё равно ищу чего- то другого))) Кстати, когда тестила нюд показадось таким глянцем на лице,что не рискнула купить,а теперь ,читая Ваши отзывы ,подумала,может стоило иметь и такую пудру))). Сейчас у меня в арсенале - мак пудры минеральные рассыпчатая и компактная. Обе неплохие. Но больше покупать не хочется)))
Думаю купить канебо (вуаль) и минеральную от J I . Вопрос хайлайтера и пудры для скульп-я остается открыт. Не знаю пока,что подобрать. Кстати,а хайлайтер для повседневного мэйка должен быть со свечением или же матовый?
Invers? А Вы какой используете? И на сколько тонов должна быть темнее пудра для скульп-я ,если основная будет светлая?

Чебурашка Белая
14.01.2010, 12:14
Вот нашла, как новым Нюдом девушку красятhttp://www.etoya.ru/masterclass/2010/01/12/6582/ Вроде ничего так смотрится....
Lina, у меня еще ни разу не возникало жедание купить какую-то пудру еще раз. Наверно это потому, что технологии не стоят на месте и постоянно в каждую пудру разработчики добавляют какие-то новшества. По поводу хайлайтера, совсем матовый, это уже не хайлайтер, а скорее корректор. Хотя, кто-то даже темную пудру для моделирования называет хайлайтером. Само слово произошло от англ. "подчеркивать". Именно за счет светоотражающих частиц и происходит это подчеркивание. Но сейчас, если внимательно присмотреться, то все новые пудры выходят с легкими светоотражалками и потребность в хайлайтере не такая уж и большая. Можно иметь парочку, один для особых случаев, какой-нибудь с золотом-серебром, ну и легкий-невесомый, на каждый день. Я вот жду с нетерпением весенней коллекции от Диора Кружева, там такое чудо кружевной хайлайтер-шиммер! Вот все весенние коллекции http://www.thebeautylookbook.com/2010/01/spring-collection-scans-from-maquia.html

Invers
14.01.2010, 13:13
Lina, для скульптурирования я пользуюсь обычным блотом МАС (http://www.maccosmetics.com/product/spp.tmpl?CATEGORY_ID=CAT159&PRODUCT_ID=301), оттенка deep dark. Это самый тёмный оттенок блота. Обычно я использую оттенок медиум (я смуглая). Сейчас пользуюсь рассыпчатой минералкой. В качестве хайлайтера использую универсальную кремовую основу МАС (http://www.maccosmetics.com/product/spp.tmpl?CATEGORY_ID=CAT793&PRODUCT_ID=316) оттенка pearl. Это очень удобный продукт. Он не очень сильно блестит, просто перламутровый, но функции свои выполняет прекрасно. Пудру мне было бы использовать неудобно, потому что хайлайтером я в основном крашу внутренние уголки глаз, под бровью и вокруг губ. Скулы не трогаю.

Lina
14.01.2010, 22:27
Чебурашка и Invers, спасибо за ответы! Может общими усилиями мы найдём ту пудру,которую захотелось бы купить дважды))
Несомненно,пудр должно быть несколько . Я отдаю предпочтение рассыпчатым и в качестве основы(минеральная ji) и в качестве вуали.(канебо) + ещё хочется всё же и нюд иметь в арсенале)))).
Очень оригинально она смотриться .

Добавлено через 4 минуты

Кстати, вот рассыпч. минер. пудра мас очень мне понравилась и,если бы мне подошел оттенок лайт(он немного темноват для меня),то я бы ,несомненно,ещё раз её купила,особенно на лето хорошо с фактором защиты.

Marishka
15.01.2010, 17:18
Пошла сегодня поковыряться в компактных пудрах. В общем, в полной прострации. И Шисейдо мне очень понравилась, про которую Чебурашка выше писала. Второй тон хорошо подошел. И Виталюмьерка от Шанель хороша. Еще у Канебо новая пудра компакт мне на глаза попалась
http://s005.radikal.ru/i209/1001/b7/55509d879979t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1001/b7/55509d879979.jpg.html)
Шикарная!
В общем, потерялась я полностью, во всем это великолепии:%):. Хочется всего и сразу. :crazy:

Чебурашка Белая
15.01.2010, 19:36
Marishka, я сама в прострации. Обычно пудры покупаю по велению души, пришла, ковырнула и купила под первым же впечатлением. И вроде никогда интуиция меня не подводила. А тут какой-то ступор. Видать, еще время не пришло, что-ли? Я вчера консультанта Шанелевского пытала с пристрастием, обычно они навязывают покупку, а тут вдруг стала говорить, что мол сходите в ИДБ, там девочки вас напудрят разными пудрами и посмотрите, какая лучше ляжет. По ее мнению, новая Виталюмьер обладает большей кроющей способностью и плотностью. Я ей вопросы задавала по поводу Виталюмьера нового и Универсаль, так как в весенней коллекции новый тон выходит с какими-то новыми технологиями ( я про нее вот здесь начиталась http://blondycandy.livejournal.com/179083.html И еще этот Универсаль потестила, 50 тон. Представляешь, она так на нашу рассыпуху похожа 50-ку! Я не ожидала даже! В общем, я поняла, нужно меньше читать эти обзоры! Хотя, пудр много не бывает! Вот, еще сообщество новое по люксу. http://community.livejournal.com/luxury_makeup/2698.html Здесь все хвалят La Prairie, хорошо, что она нам на глаза не попадалась!:smeil:

Marishka
15.01.2010, 19:57
Надо будет посмотреть на эту La Praire поближе, что за диво-дивное, чудо-чудное такое. Где б найти только.
Пудр, конечно, много не бывает, но что ж их теперь, солить что ли? Тем более, что каждый сезон что-то новенькое выходит, а я, как ни стараюсь, вымазать их до конца сезона не успеваю :ha-ha:Вон рассыпушки уже в рядок стоят, как, впрочем, и тональники. :ha-ha:
Меня Виталюмьером, кстати, красили. После этой покраски я им и загорелась. Надо будет пойти и другими накраситься тоже что ли :crazy:

Чебурашка Белая
15.01.2010, 20:03
Ну, пошли тогда на след. неделе за Витальюмером этим, что ли.... Там такое зеркало классное! Знаю ведь, не успокоимся, пока не купим. А все остальные, которые понравились, они скорее вуальки, чем пудры. К 8 марта прикупим, для праздничного макияжу! Тем более, тебя красили Виталюмьером этим. И как она лице? Какой тон нанесли?

Marishka
15.01.2010, 20:23
Ну что делать, пойдем :smeil: может отговорим друг друга. Меня красили 20-кой, а другую щеку я попросила, чтоб 30-кой. Так что я еще и с тоном не определилась. На меня оба хорошо легли :yes: По поводу того, как лежит, у меня возникли ассоциации с нашей любимой шанелькой рассыпушкой, тоже все так незаметненько, как будто и не напудрено ничего, просто кожа такая красивая сама по себе :podmigivayu:
А может еще и Lа Praire найдем, она тоже не вуаль, судя по описанию.

Чебурашка Белая
15.01.2010, 20:31
А я в Москве эту марку только в Арбат Престиже видела, лет надцать назад. Но в ней, как я поняла, нет светоотражалок, она такая матовая скорее. А болезнь по пудрам к весне проявляется, называется, из спячки вышли....:ha-ha: В общем, последний затест и надо уже определяться. А то рассыпушку неудобно в сумке таскать вместе с кистью. У меня и так косметичка пол-кило точно весит, а тут еще для пудры что-ли отдельную покупать.

Lina
15.01.2010, 20:43
Добрый вечер,дамы!
Можно присоединиться к Вашему разговору?)
La Prairie, конечно,продаётся в ЦУМе. Теперь я тоже захотела именно её затестить,а ведь дала себе слово перейти на минералки JI. Наверно,и стоит неменьше 3 тыщ!

Добавлено через 2 минуты

Кстати,минус в этой основе-она без фактора защиты(

Marishka
15.01.2010, 21:25
Lina, она у наверное, дорогая. На Клубничке она стоит около 2-х тыщ, т.е. дороже Виталюмьера (который в Лэтуале я видела за 3 :ogo:). Значит, La Praire у нас точно в районе 3-х потянет :yes:

Чебурашка Белая, мне-то уж точно уже давно определяться надо, а то макияж подправлять ровным счетом нечем. Моя компактная уже вся почти закончилась, я ее, к слову сказать, 5 лет назад покупала, и вот только недавно она измазюкалась у меня почти полностью :ha-ha:

Чебурашка Белая
16.01.2010, 11:55
Вот еще нашла отзыв про LP http://blondycandy.livejournal.com/168802.html
Цена ее 3300-3500 руб. Скидок на нее нет, если это ГУМ-ЦУМ. Но я наверно, от нее воздержусь, я так поняла, она больше матовая. Если только в дьюти фри ее зацепить, может там она подешевле? А вот Шанель-Виталюмьер со скидкой в Рив Гоше получается 2070 руб., в Летуале по золотой карте 2250 руб. Маришка, а Иллюзором ты не пользуешься? У меня в Иллюзоре даже дно показалось. На крайний случай можно ей пудриться. Она лицо делает каким-то нереально шелковым, все поры скрывает за счет светоотражалок. По идее, пудра этой фирмы на редкость удачна. Но просто хочется чего-то новенького.

Marishka
16.01.2010, 14:23
Чебурашка Белая, если знать тон, то La Praire можно заказать на Клубничке за 2 с небольшим.
Иллюзором пользуюсь, только от него одни крошки уже остались. Я им довольна, но тоже хочется чего-то новенького. Ну как обычно :podmigivayu: Но если ничего не найдем, в чем я, конечно, сомневаюсь, то буду брать запасной блок к Иллюзору, что ж делать-то. :smeil:

akorko
16.01.2010, 22:24
Я вот,например,использую пудру шанелевскую универсал компакт,покупала в ИДБ,мама везет мне "европейскую" интересно заценить разницу (очень мне она нравится, пока менять наверное не буду, а если и буду то на новую шанельку с кистью и понжем,как наз-ся не помню,вроде тут писали о ней),консилер (шанель виталюмьер20) под глазки, на переносице ближе к глазам и так же использую как корректор,т.е. замазываю прыщики(не без нх(()+румяна-очень сипатично,свежо и натурально.
Но говорят, что лучше использовать рассыпчатую,но я на себе не пробовала,да и носить ее ...

Lina
17.01.2010, 11:51
Чебурашка Белая, а о какой именно пудре иллюзор Вы говорите? Сколько смотрела у них н а стенде все пудры очень уж темные были(

Солнечная Зайка
17.01.2010, 17:08
Чебурашка Белая, спасибо за отзыв о пудре Виталюмьер. Ходила вокруг нее, как кошка вокруг сметаны, понимая, что на весну надо что-то полегче моей любимой Парюр. Почитала отзыв и купила. Роскошная вещь

Чебурашка Белая
17.01.2010, 17:45
akorko, рассыпчатая пудра лучше ложиться и смотрится более естественно на лице, чем компактная, так как в последней присутствуют склеивающие частицы и за счет этого у нее более плотная текстура. Я пользуюсь в основном рассыпушкой, ну, а подправлять макияж приходиться компактом, так как носить с собой банку с пудрой не очень удобно.
Lina, в старой теме про пудры я писала про Иллюзор. Его обладательницами мы с Маришкой стали совершенно случайно, (в Летуале продавали наборы этой фирмы со скидкой 50%). Пудра у нас ENLUMENIUR SAFARI На удивление пудра оказалась очень хорошей. Эффект чем-то напоминает Нюд, только в компакте. А цвета там не все темные, они просто так смотрятся на стенде. Еще очень хороша их пудра
PLANИTE, потестите обязательно. Но эти две пудры не матовые, они со светоотражалками и про матирование здесь говорить не приходится. Но зато очень хорошо выравнивается кожа, пор практически с ней не видно, лицо просто шелк.

Маллинка
23.01.2010, 23:58
Чебурашка Белая, при использовании пудрыENLUMENIUR SAFARI метеориты не нужны, получается?

Чебурашка Белая
24.01.2010, 12:44
Да, вы правы, эта пудра сама по себе прекрасно отражает свет и выравнивает поверхность кожи. Метеориты на ней будут лишними.

Маллинка
24.01.2010, 16:30
Чебурашка Белая, а какой тон Вам подошел и как Вы ее наносили? (кистью, спонжем). У нас нет этой марки в ЛЭтуале, потестить нет возможности.

Monita
25.01.2010, 17:35
Иллозур( в переводе с фр. "Лазурный остров") пудры роскошные, у меня есть MATE VOILE ,VELOUTЕE ,WET&DRY. Не хватает только ENLUMENIUR SAFARI для полного счастья,но ее тоже ожидаю(заказала в ИМ). Для светлой кожи я беру тон Beige(во всех перечисленных). SAFARI тоже заказала 4403, надеюсь подойдет, скоро получу, отпишусь. Во всех пудрах понравились спонжи, дизайн само собой--шик-блеск. Радует, что есть запасные блоки, очень удобно, можно поменять, когда закончится, а то выбрасывать такой футляр просто варварство. Запасные блоки, кстати тоже имею( к WET&DRY), они идут в картонной коробочке в пластиковом футляре, со сменным спонжем, инструкцией по смене и кусочком бархатистой ткани для ухода за футляром.

Чебурашка Белая
26.01.2010, 15:28
Маллинка, у меня тон 4402 Hale Claire. Цвет не выбирала, что тогда в наборе продавалось, то и купила. На удивление цвет подошел, сливается с тоном кожи практически. Наносила сначала кистью, а теперь и спонж в дело пошел, тоже очень не дурен по качеству. Пудры у этой фирмы замечательные, не уступают люксу, а где-то и превосходят.

Чебурашка Белая
29.01.2010, 09:13
Девочки, занесло меня вчера под вечер в ИДБ на Тверской. Думала, на весеннюю коллекцию подивлюсь, но, увы, только сегодня начнется ее продажа. Но, не зря я туда зашла. Обнаружила точку продаж La Prairie . Ну, естественно, меня пудра интересовала, столько отзывов хороших про нее. И, как я убедилась, это все истинная правда. Пудра действительно близка к идеалу. У нее для компакта очень мелкий помол и покрытие схоже с рассыпчатой пудрой. Светоотражание, легкое переливание, игра света, все это в ней есть. Но вместе с этим она еще и матирует! Просто сказочно для обладателей комбинированной кожи. Еще мне понравилось, что цвета в ней не такие радикальные, как во многих марках, с цветом там сложно ошибиться, он подстраивается под тон кожи. И пудру саму не видно на коже, я толстым слоем намазала на руку, рассмотреть присутствие пудры на руке мне не удалось. Пудру я пока не купила. Дома основательно погуглила и обнаружила, что в этой марке, оказывается, два вида компактных пудр, вот эта представлена в ИДБ
http://www.shoplaprairie.com/p-95-cellular-treatment-foundation-x25cf-powder-finish.aspx Но цена... на сайте 80 дол., а в магазине 3500 руб. Как-то не очень хочется переплачивать. И еще на сайте есть вот такая пудра http://www.shoplaprairie.com/p-156-cellular-treatment-illuminating-face-powder.aspx Заявлена, как светящаяся. Теперь мне вот хочется и ее потестить. Будем искать. Но с пудрой я теперь точно определилась, только La Prairie. Да простит меня Шанель! В ней еще куча всяких полезностей для кожи. Да, еще тестила рассыпчатую. Очень хорошо, просто отлично ложится на кожу. Понравилось , что там в коробке есть маленькая баночка, чтобы с собой пудру отсыпать и носить в сумочке. Но маленькая баночка присутствует только в старом варианте, в новом выпуске ее, увы, нет. Но в ИДБ есть пока старый выпуск. Вот нашла эту пудру по самой приемлемой цене http://cosmetiq.ru/vcd-231-1-12369/goodsinfo.html, только не знаю, что за магазин.
http://s006.radikal.ru/i214/1001/05/26e5a0184e03t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1001/05/26e5a0184e03.jpg.html)

Lina
29.01.2010, 21:08
Чебурашка белая , спасибо за обзор и за новодку)))) Второй компакт, на который Вы даёте ссылку- это пудра-вуаль,как я поняла,поэтому она идет в одном цвете. Я тоже много хорошего прочла об этой пудре CELLULAR TREATMENT FOUNDATION ● POWDER FINISH. Конечно,не хочется переплачивать , а за 80 баксов вполне приемлемо. Интересно , а дьюти представлено La Prairie

Marishka
29.01.2010, 21:17
А за 80 баксов только по Штатам доставка :grust: Как всегда! На Клубничке есть вообще за 2011, но только один тон, Cameo. Ну там вообще после НГ разгром какой-то, с ассортиментом прям беда-беда.
Эх, Чебурашка, я уже заочно в эту пудру влюбилась по уши :smeil:

Lina
29.01.2010, 21:18
Да, хорошие цены в этом интернет магазине,но как можно довериться не знаю.

Чебурашка Белая
30.01.2010, 11:03
Marishka, именно Cameo я и выбрала. Этот тон универсальный. Все остальное будет или выбеливать, или розовить, мне консультант сказала. Да я и сама попоробовала. Тебе он точно подойдет, не будут спрашивать, почему такая бледненькая.:smeil: Но может в дьюти фри есть эта марка? Мне кажется, не стоит пока торопиться с покупкой, не заметила я очередей за этой маркой, думаю, пудры всем хватит. Нужно еще в Рив Гоше посмотреть, там цены всегда ниже. В крайнем случае, на Клубнике закажем. Нужно только с тоном определиться.

Margo
30.01.2010, 12:50
Ой, ну я уже не могу прям :ha-ha:, придется эту тоже брать. Попробовать правда у меня возможности нет:grust:, поэтому боюсь с цветом ошибится. Нашла вот такой (http://blondycandy.livejournal.com/171632.html) отзыв, теперь думаю, что Cameo, мне не подойдет, я ж не только смуглая, я ж с загаром еще. Девочки, кто будет пробовать на смуглую кожу, напишите какой оттенок хорошо смотртся. Розоватый правда тоже не хочется:repa:.
А вот здесь (http://www.viparoma.ru/catalog/detail.php?ID=28466) еще очень прилично выглядит Natural Beige!

Чебурашка Белая
30.01.2010, 13:51
Margo, я как раз этой пудрой заинтересовалась именно после этого отзыва:yes: Странно, Cameo мне не показался светлым! Вот все остальное, да, особенно Ivoire. Консультант сказала, что эти оттенки очень любят азиатки, у них ведь там тенеденция такая, кожу выбеливать, это даже по азиатским лимиткам видно. Natural Beige мне желтым показался. А вот оттенок загара, уж очень темный, для африканок скорее. Но все конечно же индивидуально. Нужно еще раз оттенки потестить.

Monita
30.01.2010, 14:14
Получила сегодня пудру Иллозур ENLUMENIUR SAFARI ( тон 4403 Beige). При затесте обещанного внутреннего свечения я пока не заметила. Качество великолепное, внешний вид пудры необычный-- она состоит из естественного бежевого цвета с вкраплениями в виде полос, напоминающих шкуру тигра, темно-рыжего отенка. Эти полоски как раз и содержат мерцающие светоотражающие частицы. Когда все это чудо смешивается, получается легкий тон загара очень красивого цвета . На все лицо я ее не буду наносить---темновата, а в качестве румян, как завершающий штрих очень замечательно. У кого есть эта пудра, как вы ею пользуетесь?

Marishka
30.01.2010, 14:26
Monita, у меня вообще четверка была Сафари, она еще темней. Я ей зимой очень успешно для легкого скульптуринга пользовалась, а летом, после отпуска вообще на все лицо. Свечение было :podmigivayu: легкое такое, как будто бы и пудра тут не при чем, а кожа сама так светится

Monita
30.01.2010, 15:46
Да, свечение легкое есть, сейчас при свете лампы пригляделась--- мерцаю. Оттенок очень подошел для моего цветотипа ,выгляжу естесственно, этакой южанкой, но на все лицо если наносить--буду кирпичем однозначно.

Маллинка
30.01.2010, 19:08
А оттенок Натуральный этой пудры никто не тестировал? У них на сайте написано, что Натуральный - подходит для кожи женщин европейского типа. Он светлее Бежа?

Чебурашка Белая
30.01.2010, 22:15
Я сегодня новую коллекцию Шанелевскую потрогала, пощупала. Класс! Новая пудра POUDRE UNIVERSELLE COMPACT 110 Beige Claire, это что-то! Вот здесь про нее http://blondycandy.livejournal.com/179083.html Но цвет на фото не соответствует действительности. Скорее, она похожа на рассыпушку 50. Мнение по ней однозначное, нужно брать. (я не купила, так как дело было в ИДБ, а там у меня небольшая скидка). Обязательно к ней присмотритесь. Плотной кроющей способностью она не обладает, но на базу или тональник ляжет просто замечательно.

Monita
31.01.2010, 11:59
Маллинка, Натуральный тон пудры Иллозур ENLUMENIUR SAFARI темнее Бежа и площадь рыжих вкраплений в ней больше.

akorko
31.01.2010, 13:42
Чебурашка Белая т.е она не имеет ничего общего с Дюсей?на самом деле она какого цвета?

Monita
01.02.2010, 19:50
Второй день интенсивно пользуюсь пудрой Иллозур ENLUMENIUR SAFARI. Оказавается эти красивые рыжие тигрястые полосочки только на поверхности--начали стираться, а я думала они до основания. Кстати, пудра оказалась не темной, для светлой кожи вполне подходит на все лицо.

Чебурашка Белая
01.02.2010, 20:29
Monita, моя Иллюзорка 4402 Hale Claire тоже вначале показалась темной, пользовалась ей исключительно летом. За лето леопардовые пятна на ней стерлись и она оказалась приемлемой и для осени, и для зимы. Сейчас вот доцарапываю ее до основания и за новой пудрой вперед!
akorko, POUDRE UNIVERSELLE COMPACT 110 Beige Claire на Дусю не очень похожа, Дуся все-таки более прозрачная, она ведь вуаль, а не полноценная пудра. А Универсаль - это пудра, самая что ни на есть настоящая, но вот именно эта лимитка более легкая, чем ее сородичи. Ну, а цвет, я же писала выше, похож на 50 рассыпушку, скорее персиковый, теплый оттенок, так мне по крайней мере показалось при искусственном освещении.

prima_fila
03.02.2010, 20:06
Девы, а я хочу предупредить по поводу пудры Ла прери. Поехали сегодня с подружкой , вдохновленные отзывами и обе получили жуткое разочарование. На руке, да, вроде ничего, но я рискнула на щеку нанести, все мои расширенные поры расцвели и выделились красавцы моментом:ha-ha:.Даже продавщица не выдержала и прокоментировала: Надо же,выглядит как замазка. У подружки такого эффекта не было, но ей показалась пудра суховатой, особенно после приобретенной недавно Diorskin Nude compact. Так что рука рукой, но лучший тестер все же лицо, особливо проблемная какая зона:podmigivayu:. Никогда на меня пудра так не ложилась, а в коллекции их имею 17 штук:wallhead3:.
Но как уйти без покупки, ломанулись к стенду Шисейдо:). В восторге от покупки Shiseido Advanced Hydro-Liquid Сompact! Не ожидала , что кремовая текстура ляжет при помощи простейшего спонжа так ровно.
И увлажняющий эффект кожа чует сразу при нанесении и ничего не подчеркивает даже под глазами. С замиранием сердца загадываю, может, остановлюсь уже в своей пудромании на этом:shuffle:.

Чебурашка Белая
04.02.2010, 10:37
prima_fila, ну надо же!!! Такой отзыв противоречивый. Спасибо огромное за предупреждение. Будем пробовать на лице. Хотя, если говорите, что сушит, может для жирной кожи самое то будет? Но с другой стороны, там куча всяких увлажняющих средств (по утверждению производителей) внутри.... Я в недоумении просто. С другой стороны, наверно просто нет такой идеально пудры, которая бы всем подошла. Чувствую, не судьба мне в ближайшее время пудру купить. Только соберусь в поход по магазинам, как тут же какой-то изъян в пудре обнаруживается. А Diorskin Nude compact мне и правда, каким-то жирноватым показался, как крем-пудра. И цвета мне не очень подходят, скорее здесь направление больше в сторону шиммера, Диор любит всякие сверкалки-сиялки, в каждой коллекции что-то новое, искрящееся обязательно присутствует.

prima_fila
04.02.2010, 11:36
Чебурашка Белая , да, в который раз убедилась, все ну очень индивидуально. Еще раз перечитала отзывы по Ла Прери, там одна дама выкладывала свои фото с недовольством, что все ей эта пудра подчеркнула.Отлегло от сердца--- не одна я с ложкой дегтя в бочке меда:)).
А по поводу увлажняющих компонентов---провела свой обычный мини-тест, наношу разные приглянувшиеся пудры на руку и максимально долго не стираю, чтоб понять тактильные ощущения. Вчера 3 пудры так проходили испытание--Ла прери, рассыпушка-вуаль Шисейдо и рассыпушка-вуаль Диор. Вот увлажняющие компоненты у Шиседо я почувствовала---шелковистость необычайная, так и хочется трогать и трогать:). Остальные 2 испытуемых сошли с дистанции быстро:). Стала попристальнее приглядываться к Шисейдо---2 пудры потестила и обе дали желаемый результат---глянец и ощущение увлажненности.

Чебурашка Белая
04.02.2010, 12:17
prima_fila, а можно отзыв недовольной дамы в студию!:smeil: Так хочется посмотреть! А Шисейдо, согласно, японцы всегда были передовыми в направлении увлажнения кожи. Я про эту рассыпушку-вуаль слышала много лестных отзывов, там вообще, какие-то новые технологии применялись. Не зря я тогда на трех-цветку их запала, причем, без всяких отзывов, просто ощущениям доверилась. В общем, я наверно решилась, куплю новую Шанель Универсаль, все-таки это лимитка, и стоит в Рив Гоше 1400 руб. по золотой карте. Ну, а потом будем искать опять совершенство.

prima_fila
04.02.2010, 12:29
Чебурашка Белая , http://blondycandy.livejournal.com/171632.html
Дама под ником Bakster 1

Чебурашка Белая
04.02.2010, 13:01
Посмотрела я на фото.... Пусть простит меня Bakster 1, но на лице явные возрастные изменения, которые, увы, одной пудрой не исправишь, здесь явно пилинг не помешает. А ждать от пудры чудес в виде выравнивания и разглаживания, при таких исходных данных, просто не реально. Почитала все отзывы, что-то все про тон Cамео в один голос заявляют, что очень светлый. Нужно еще раз все цвета на себе примерить. Будем пробовать!:smeil:

prima_fila
04.02.2010, 13:21
А мне рассыпушка шисейдовская теперь снится:ha-ha:.
К счастью, она почти всюду закончилась, может, пока сыщу пыл и пройдет:smeil:.

Чебурашка Белая
04.02.2010, 20:00
Девочки, сегодня наконец-то вместе с Маришкой стали обладательницами POUDRE UNIVERSELLE COMPACT 110 Beige Claire и еще, как бонус, пудрой La Prairie рассыпушкой (на нее в ИДБ акция, в старом оформлении банка весом в 60 г продается по цене со скидкой по золотой карте 1049 руб.) Спешите приобрести!:podmigivayu: Еще толком не тестила, но завтра обязательно напишу, как и что смотрится. Но первые впечатления очень положительные. Рассыпушка просто невесомая, такой мелкий помол я не видела ни у одной пудры. (Шисейдо, правда, не тестила)
http://i064.radikal.ru/1002/bc/f462058dc812t.jpg (http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1002/bc/f462058dc812.jpg.html)

Lina
04.02.2010, 20:53
Чебурашка Белая, С хорошими покупками Вас!:smeil:
Буду ждать описания Ваших первых отзывов о покупках. Кстати, Вы решили компакт Ла прери не покупать?

akorko
05.02.2010, 10:04
Чебурашка Белая да,как шанелька?тоже видела новую коллекцию,наконец-то! Правда пудру нет,но мне просто не надо)у меня тоже компакт только 30 натуральный,я писала где-то выше. Думаю претензий к качеству быть не должно. Несколько заинтересовал жтот Солер Тан (жидкий бронзант) но не знаю,как-то уж сильно он блестит.
ОффТоп
Купила лак 505)) Довооольная,все-таки качество супер и цвет очень красивый 1038 без скидки

Чебурашка Белая
05.02.2010, 11:45
Lina, компактную Ла Прери не купила, так как в наличии было всего два цвета, Cameo и второй какой-то темно-загарный. С Cameo решила пока не торопиться, не пойму, то он светлым кажется, то темным. Нужно все цвета посмотреть, а потом заказать на Клубнике, все дешевле выйдет. А вот, собственно и пудры.
http://s003.radikal.ru/i203/1002/6d/d144e1a49743t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1002/6d/d144e1a49743.jpg.html)
http://s002.radikal.ru/i199/1002/18/5d91c6be44fat.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1002/18/5d91c6be44fa.jpg.html)
http://s005.radikal.ru/i210/1002/27/59e063aea153t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1002/27/59e063aea153.jpg.html)
Рассыпушка , как я писала выше, очень мелкая, это тон 2, но совсесм он не темный, на фото видно, снимала при дневном свете. Еще не испытывала пудру в полевых условиях, но сегодня утром сижу дома, с утра занялась уборкой, ну не удержалась и щедро напудрила лицо. У меня обычно Т-зона жирнится часа через два после интенсивных и не очень движений, а тут лицо до сих пор матовое, пудру не видно. Блесточки в ней очень-преочень мелкие, ну совсем незаметные. В общем, вердикт один, пудра отличная, мягкая, воздушная. Шанель пока не испытывала, мазнула пару раз, но пока ничего не поняла, так как вечером при электрическом освещении дело было, но заметила, что тон лица стал более персиковым, таким здоровеньким, солнечным, что-ли. Позже напишу и попробую на коже все это показать.

prima_fila
05.02.2010, 12:18
Чебурашка Белая , а если сравнить эту рассыпушку с шанелевской? Отличия есть принципиальные?

Invers
05.02.2010, 12:29
Вчера случайно была в Рив Гоше. И решила взглянуть на Advanced Hydro-Liquid Compact. И купила его.
Пришла вечером домой, умылась, намазалась дневным кремом - подготовилась к тесту. Консультант сказала, что наносить нужно только спонжем, причём на вопрос про кисть уточнила, что кисть не подходит. Взяла я спонж и, как было велено, начала наносить это ликвид от центра к краю лица. И ужаснулась. Потому что на лице образовалась самая настоящая шпатлёвка. Огорчению моему не было предела.
Ну была не была - уплочено. Умылась. Без всякого крема нанесла базу. И взяла кисть для базы. Нанесла ещё раз. Не сказать, что удобно, - мелкие вбивающие мазки плоской кистью. Но зато в результате получила очень хорошее покрытие. Действительно хорошее - выравнивание цвета лица прекрасное, вид абсолютно здорового лица. Ни одна моя пудра так хорошо не справляется с пигментацией - приходится дополнительно пользоваться корректором. Про увлажнение и шелушение пока ничего сказать не могу - для этого нужно в этом средстве походить хотя бы пару часов. С учётом того, что моя кожа зимой шелушится даже на висках (что уж говорить про подбородок, лоб и шею), у меня слишком много претензий ко всем тональным средствам. Так что этот фактор можно вообще опустить.
В общем и целом я довольна. Через некоторое время после нанесения ликвид наощупь становится похож на очень нежную пудру, его не видно на коже (этот тест проводила на супруге), светоотражающие частицы работают прекрасно. Не блестит, но подсвечивается. Правда, расход не как у пудры, будет быстро заканчиваться (но по мне это плюс, а не минус). И стоит недорого - 1755 сменный болк со спонжем и футляр со скидкой 25% (без скидки 2340).
Но с цветом я промахнулась, конечно. Взяла i40, он оказался светлым. А вот i60 слишком тёмный, это я ещё в магазине поняла. Бежевые оттенки слишком розовые.
Вот, кстати, про оттенки. Помню, у нас было обсуждение, что парюр желтит - даже не жёлтые оттенки всё равно желтят. А вот эти оттенки i не желтят вообще, хотя и относятся к жёлтому подтону. Наверное, куплю ещё i60 и буду смешивать их между собой.
Кстати, нам оттенков опять меньше привезли:
американский сайт (http://www.us.shiseido.com/sc/product/view.asp?R=0012&A=02&B=47&F=1&S=50062)
русский сайт (http://www.ru.shiseido.com/sc/product/view.asp?R=0012&A=02&B=47&F=1&S=50062)
Напрасно купила футляр. Подразумевается, что футляр нужен для удобства - вставляешь туда сменный блок с ликвидом и кладёшь спонж. С учётом того, что спонж мне категорически не подошёл, футляр мне не нужен (я бы даже могла бы им поделиться с кем-нибудь).
И нужно теперь определиться с кистью. Кисть для базы показала хороший результат, но процесс не очень впечатлил.

prima_fila
05.02.2010, 12:58
Invers , это вы о шисейдовской пудре? Я как-то со спонжем управилась, чуток беру на спонж и потом излишки промакиваю салфеткой, но за мысль о кисти спасибо, попробую и такой вариант. Я в ней красуюсь уж пару дней и очень довольна. Действительно, необходимость в корректоре отпадает, маскирует все отлично, а самое главное, я любитель глянца, не люблю тусклых лиц, так вот эта пудра дает ощущение увлажненности и гладкости на целый день. Особенно выигрышен вид под искусственным освещением. И нет никакого желания махнуть сверху рассыпушкой.
Правда, с тоном я тоже промахнулась чуток, у меня В20 natural light beige , чуток бы посветлее, но всем окружающим эффект очень понравился. На меня футляра не хватило:). Но в принципе он и ни к чему, подправлять в течение дня все равно другая пудра нужна, а дома и блок сойдет:). Правда, пока необходимости что-то подправлять с ней у меня не возникало.

Invers
05.02.2010, 13:15
prima_fila, наверное, ещё от кожи зависит, насколько хорошо ложится средство. У меня очень сухая кожа, поэтому на неё всё плохо ложится, даже база. И приходится долго и методично подбирать не только средство, но способ к этому средству. У меня под каждую пудру своя кисть и способ нанесения. Очень неудобная кожа. Спонж, как показывает практика, мне ни с какими средствами не подходит, кроме рассыпчатой минералки МАС, но там и спонж специфический.
Большое спасибо за отзыв об этом гидро-ликвиде, сама бы в Шисейдо не пошла.

И по поводу цвета хочу отметить. Если наносить локально, например, на лоб, то цвет идеальный тон в тон. А вот после нанесения на всё лицо супруг сказал, что я похожа на накрашенную японку - высветленная. Сейчас ещё раз посмотрела на оттенок айвори 60 - какой-то он тёмный. Летне-загарный.

prima_fila
05.02.2010, 13:25
Invers , меня учил профессионал правильно выбирать тон. На подбородок мазнуть линию, выйти из магазина на улицу(тамошнее освещение все искажает), и уставиться в зеркало:). Выбрать тот оттенок, который не особо выделяется, практически сливается с кожей.Когда я следую этому совету, невзирая на удивлянные взгляды окружающих, никогда не промахиваюсь. А вот стоит им пренебречь и тестить в магазине, результат далек от совершенства.

Invers
05.02.2010, 13:31
prima_fila, боюсь, что подбородок мне не подойдёт (экземко). А можно какое-нибудь другое место попробовать? Например линия вдоль подбородка сбоку, которая контур лица? (не знаю, как точнее назвать это место). И лоб, я так понимаю, не подходит? Выйти на улицу из магазина мне совсем не сложно. В МАС, например, специально выгоняют, сами говорят, что их свет сильно искажает.

prima_fila
05.02.2010, 13:47
Invers , думаю, нижнюю часть лица всю можно задействовать.
Но вы свой тон купленный поразглядывайте под разным освещением на протяжении дня. Возможно, вечером *японская выбеленность* будет смотрется очень даже выигрышно:). Мне вот под искусственным освещением эта пудра дает фотошопный эффект, даже не с моим тоном:)
Надо же, зауважала маковских консультантов!

Чебурашка Белая
05.02.2010, 17:32
prima_fila, отличие рассыпушки Ла Прери от рассыпушки Шанель не особо сильное. Специально сейчас достала обе пудры. Помол у Ла Прери, может чуточку помельче. И покрытие немного у них отличается, у Шанель более прозрачное, что-ли, а вот Ла Прери мне показалась чуть по-плотнее ложится. Но зато, она матирует лучше. А так, обе пудры достойны. А я вот хочу рассказать про POUDRE UNIVERSELLE COMPACT 110 Beige Claire. Красилась сегодня при ярком солнечном свете (у нас сторона южная) и около 14 часов начинается солнцестояние. Ну, нанесла базу, стала пудриться. Наношу пудру эту сначала кистью, смотрю в зеркало - лицо, как голое, то есть вообще, эффект голой кожи, пудра, как впитывается и не дает цвет. Решила спонжем нанести, тот же эффект. В общем , плюнула, ехать нужно уже было по делам. Около 16 часов зашла в магазин, взглянула на себя в зеркало и обалдела, на лице ровный тон, все так гладенько, без изъянов. Сейчас дома опять ей припудрилась, все замечательно и тон легкий персиковый присутствует. В общем, не знаю, что это за эффект такой, но пудры на лице не видно вообще. Например, рассыпчатая шанелька, если с ней переусердствуешь на лице заметна, а здесь я даже и не знаю, что за технологии, пудришься - и все куда-то уходит, а эффект есть. Очень мне это понравилось.Я думаю, может просто привыкла я к эффекту Нюда, что все он выравнивает, кожу практически в фарфор превращает, а здесь такая натуральность получается. Но это мне даже больше нравится. В общем, девочки, если хотите естественности на лице берите новую шанельку, но только знайте, она ничего особо не маскирует, то есть кожа должна быть покрыта или базой , или тональником.

prima_fila
05.02.2010, 17:50
Чебурашка Белая , снова искушаете:)).
Зарекалась на компакты смотреть!! Но после такого отзыва пойду тестить:).
Мне только оттенок каким-то темноватым показался на сайте когда смотрела, но будем пробовать.

Чебурашка Белая
05.02.2010, 19:01
prima_fila, этот оттенок не темный, он похож на 50-ку рассыпушку шанелевскую, то есть универсальный. Читали отзыв Блондиканди про нее? http://blondycandy.livejournal.com/179083.html Так вот, кожа у этой девушки вообще очень белая, и ей эта пудра тоже подошла. Сейчас вот при электрическом освещении пудра раскрылась во всей красе. Не нужно никаких шиммеров, есть легкое свечение на лице, ровный тон и ни следа пудры! А при ярком солнечном свете сегодня днем я вообще ничего не видела на своем лице, хотя, на солнце , наверно, это и нужно. Так как именно пудры плохого качества и помола видны на солнце и лежат на лице при прямых лучах махровой маской.:smeil:

prima_fila
07.02.2010, 00:24
Чебурашка Белая , да, я читала этот отзыв. Меня в заблуждение ввела палитра, представленная в интернет-магазине.
Видно, слух об этой пудре разнесся по городу-- в одном из Иль дэ боте ее уже нет:). Надо активизироваться---все ж лимитка. Редкостное качество для пудры---ее незаметность и такой потрясающий эффект.
Я с сегодняшнего дня осваиваю компактную Diorskin Nude.
Вот один из отзывов http://community.livejournal.com/kosmetichka/7021142.html
У меня такой же тон и процентов на 90 с автором согласна. Мне-то футляр по душе как раз:). Для обладательниц светлой кожи и любительниц розоватого подтона идеальный вариант и вправду.

Lina
07.02.2010, 20:30
Чебурашка Белая , поясните,пжл, эта шанелевская пудра(новинка),что Вы купили- близка к пудре-вуаль? И наносить её нужно только на базу или тон?
Я вот думаю затестить диоровскую компактную трёхцветную. Вы её не тестили? Как она Вам?
И ещё вопрос : кто-нибудь тестил компактные пудры канебо? Хотелось бы отзывы прочитать.

Marishka
07.02.2010, 21:23
Lina, я тестила Sensai Cellular PErformance Foundation (http://www.kanebo.com/products/item/cpf003) в РГ. Сначала пришла в восторг, потом пригляделась повнимательнее на солнечном свете и поняла, что она меня выбеливает + блястит. В общем, ни дать ни взять хайлайтер. Потом почитала описание, хайлайтер и есть. Для расставления акцентов на лице, думаю, прекрасно бы подошла (да в ее описании на родном сайте так и написано), но хайлайтер у меня уже.

Lina
07.02.2010, 21:46
Спасибо, Маришка за отзыв! У Канебо есть 2 компактные пудры + рассыпчатая (вуаль). Думаю,пойду посмотрю и ещё надо румяна тоже затестить.

Marishka
07.02.2010, 21:55
Lina, да я знаю, про рассыпушку-вуаль Invers писала ранее, поищите. Отзыв хороший был. А вот про второй компакт никто на моей памяти не писал. Я его видела, и даже на руке чего-то там мазюкала, но не очень внимательно, внимание мое было привлечено к Cellular Performance, посему другим компактом не впечатлилась.

Так обидно, из-за болезни не могу потестить свежеприобретенные совместными усилиями с Чебурашкой Белой Ла Прери и Шанельку. Ну, точнее, потестить-то могу, но все равно ни фига ж не разгляжу, глаза слезятся :grust: А так хочется, так хочется...:ridaju:и отзыв бы оставила...

Чебурашка Белая
08.02.2010, 10:47
Lina, вообще POUDRE UNIVERSELLE COMPACT у Шанели это полноценные пудры-постоянки. А вот эту новую лимитку 110 Beige Claire я бы отнесла к вуали, такая она невесомая оказалась, ну прямо пудра-невидимка.Привыкнув к глянцевому и достаточно плотному покрытию Нюда в первый день пользования я просто была в недоумении, пудрюсь, пудрюсь , а на лице ничего нет, даже намека на тон. Но, как я писала выше, все дело было в натуральном солнечном освещении, ну и фактура у пудры отличается от моих остальных пудр. А потом я поняла, в чем тут фишка, именно в натуральности покрытия, частиц светоотражающих в ней в меру, тон тоже есть, но нужно обязательно базу или тональник, так как сильной маскировкой пудра эта не обладает.
Нюд компактный - полосатик, я тестила. Выше есть отзыв. Повторюсь, особо продуктом не прониклась. Цветовая гамма какая-то красновато-кирпичная для меня, ну и опять же, все эти светоотражения и переливы по мне как-то грубоваты. Хотя вот рассыпной Нюд люблю нежной и преданной любовью. Я скорее бы отнесла этот компакт новый к шиммерам-сиялкам. И текстура у нее такая, жирненькая, что-ли, хотя на зиму, самое то будет. Но есть люди, которые в восторге от этой пудры. Так что, сами смотрите. А я наверно просто уже "объелась"этими сверканиями-переливаниями, хочется почему-то новых, более натуральных текстур. Вот новая Шанелька мне и приглянулась этой незаметностью, но лицо с ней не плоское, есть в ней тоже какой-то иллюминатор незаметный, но на коже раскрывающийся. А я сегодня нанесла Ла Прери рассыпушку. Могу теперь точно сказать, что помол все же у нее мельче , чем у Шанельк-50 рассыпушки. Ложится она более тонко, вообще невидима, подстраивается под тон кожи (шанелька иногда у меня видна). И состав радует, там чего только нет, прямо крем какой-то. А у Шиссейдо в планах купить их трехцветку, запала она мне чем-то. Но думаю, к лету взять, какой-нибудь загарный оттенок. Если, конечно, не выйдет опять какая-нибудь супер-пудра-вторая кожа.:smeil:

Lina
09.02.2010, 12:17
Добрый день всем!
Чебурашка Белая, сегодня перечитывала эту темку и нашла Ваш отзыв об этой шанелевской Moisturizing Powder (VITALUMIИRE ЕCLAT.
Вы её всё же не купили? Как она Вам в целом?

Чебурашка Белая
09.02.2010, 12:52
Lina, я ее не купила, так как решила дождаться лимитки из весенней коллекции. VITALUMIИRE ЕCLAT в постоянной коллекции, так что купить ее можно всегда. Пудра на самом деле очень хорошая, особенно для тех, кому нужно более кроющее покрытие. Я пришла к выводу, что пудр с плотными текстурами у меня достаточно и искала именно пудру-вуаль. Вот только по-этому я ее и не купила. А так пудра отличная. Если нужен добротный, надежный компакт, и цвет если есть ваш в представленной гамме, то берите. Да и по цене она подешевле, чем компактная Ла Прери.

Marishka
09.02.2010, 13:15
Lina, девчонки с нашего форума покупали ее, отзывались хорошо, правда, неподробно. Но, думаю, можно их попытать:podmigivayu: тем более у них уже уже и опыт в использовании накопился. Отзывы тут (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=413624&postcount=36)и тут (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=418307&postcount=63)

Lina
09.02.2010, 17:46
Спасибо за отзывы,Чебурашка и Маришка. На днях пойду покупать пудру.... Хочу затестить 2 пудры шанель(о которых мы выше писали - увлажняющую и вуаль). Затем компак. пудру Канебо. Ещё хочу у стенда Шисейдо покрутиться))) Жаль,что у них практически нет пудр для кожи с розовым подтоном. Но зато мне понравилась новая коллекция румян,особенно,белые. Расскажу,что в итоге куплю)

prima_fila
09.02.2010, 22:08
Чебурашка Белая , спасибо за наводку на шанелевскую лимитку, сегодня купила, цена приятно порадовала. Несомненный плюс для моей кожи---она не желтит! Согласна, даже при многократном нанесении на коже особо себя не выдает. Но по моим ощущениям шисейдовская трехцветка мягче и деликатнее что ли. Что эти японцы в пудры пихают, что даже при нанесении без базы ни одной шелушинки на лице не видно, диву даюсь:).

Marishka
10.02.2010, 22:08
В общем, наконец-то опробовала сегодня обе свои покупки: и рассыпушку ЛА Прейри, и компакт Шанельки. К всему тому, что ранее было написано Чебурашкой могу добавить только то, что обе эти пудры удивительны хотя бы тем, что тон их действительно подстраивается под естественный тон кожи. У нас с Чебурашкой тон кожи разный: у нее кожа смуглее, у меня белее + веснушки, брали тон пудр одинаковый. Мне подошло все идеально, ей, судя по всему тоже. Вроде так по идее не должно быть, а вот на практике получается, что и такие чудеса бывают. :repa:
И еще мне очень понравились ощущения на коже после нанесения Ла Прейри. Кожа как будто атласная. Пробовала несколькими разными кистями наносить, больше как-то пока склонилась к нанесению срезанной кистью (по-моему так она называется), которой Нюд рекомендуют наносить. Надо еще будет родной пуховкой попробовать, с ней, наверное, плотнее получится покрытие.

Да, а по поводу Шанели. Вот я тоже, первый раз когда ее нанести попыталась - ничего не поняла. Вроде только что нанесла пудру, а на лице ничего не видно. Ну просто здоровая, сияющая кожа, как будто так и было. Очень прозрачное покрытие. :ok:

prima_fila
10.02.2010, 23:49
Второй день *выгуливала* шанелевскую лимитку и почувствовала определенный матирующий эффект, думаю, летом за это я ей буду очень благодарна:yes:. А вот сейчас, пожалуй, отложу---лицо в ней подмерзает:ha-ha: и требует укутаться снова в advanced hydro-liquid.
Шанельку обладательнице сухой кожи я бы не порекомендовала.

Окончательно разобралась с компактным ньюдом и пою оду Диору! Очередную! Diorskin Forever тоже мой давнишний любимец.

А вот шиммер новый из весенней коллекции Poudrier Dentelle: Pink Lace (кружевное долгожданное чудо) при затесте разочаровал---столько блесток я не вынесу точно:smeil:.Девочки, никто еще его не тестил, может, я погорячилась с обвинениями в жуткой блестючести?:oops:

Чебурашка Белая
11.02.2010, 11:13
prima_fila, я их тестила вчера. Шла с тайным желанием купить, такие они красивые на фотках. Но, увы. Не сложилось пока. Розовые кружева действительно, очень блестящие, рождество какое-то. А вот персиковые, когда тестила, не до конца поняла. Тестер был уже поюзанный, кружево почти стерлось, и осталась одна персиковая пудра. Мазала я ее на себя, мазала, но так и не поняла, что за зверь. Вроде блесточки мелкие есть, сияние легкое, но какое-то все не понятное. То-ли шиммер, то-ли пудра. Мысль продукта я так и не уловила. В общем, в хозяйстве вещь не самая необходимая.
А я вот все восторгаюсь новой рассыпушкой Ла Прери. Теперь только в ней хожу. Кожа и правда, как Маришка написала, атлас. Нужно будет ее состав скопировать, там маслица и экстракты всякие заявлены. Может, по-этому она кожу такой делает. А Шанелькой новой в середине дня макияж подправляю, она действительно, Универсаль. Под любой тон, под любой типаж и макияж подойдет.

Lina
11.02.2010, 12:02
Добрый день!
Чебурашка, Вы писали ,что купили Ла Прери по акции. Подскажите,плиз, где такая акция была?

Йенифер
11.02.2010, 15:26
у меня есть розовые кружева, купила чисто для удовольствия их иметь, да они очень блестящие шиммер в полном смысле, на все лицо не нанесешь, только для выделения зон и то весьма блестяво...

prima_fila
11.02.2010, 23:14
Спасибо за отзывы, девочки! Значит, я, увы, не ошиблась..
Кстати, 12 и 13 февраля в Иль де Ботэ акция--при покупке от 1500 руб. получаете подарочную карту на 500. Кто планирует какую покупку, возьмите на заметку.

Чебурашка Белая
12.02.2010, 08:32
Lina, это не совсем акция. Просто пудра рассыпчатая у них вышла в новой упаковке, там в довесок есть маленька баночка, чтобы в сумке ее носить. А старые варианты распродаются сейчас в сети ИДБ (а может еще где) по низкой цене. Если новый вариант без скидки стоит 3600 руб., то старый со скидкой в 25% обошелся нам в 1049 руб. Вот, на Клубнике она сейчас тоже со скидкой http://ru.strawberrynet.com/makeup/la-prairie/cellular-treatment-loose-powder/16950/#DETAIL Я все больше и больше в нее влюбляюсь. Т-зону матирует лучше всех у меня имющихся пудр, но при этом цвет лица с ней не плоский, так как есть маленькие светоотражающие частички. Попробовла ее нанести плоской кистью, супер, ровное лицо, поры все замаскированы, но на лице махровой пыльности нет. Наносила обычной, мягкой кистью, тоже хорошо. Читала тут на одном форуме, что ее и на голое лицо можно наносить, а если сверху термалкой попшикать, как бы "прибить", то получится эффект тонкого тонального покрытия.

Мята
12.02.2010, 10:00
девочки .... миленькие нужен совет.
Нужна пудра которой можно пользоватся без базы и тональника, не очень плотная ... я бы сказала средняя по плотности. Люкс или мидл маркет.
Кожа нормальная, прыщики бывают но не часто.

и еще Чебурашка Белая, а вы с клубники заказывали, качество хорошее?!

я там на средечко ИСЛ з (http://http://ru.strawberrynet.com/makeup/yves-saint-laurent/love-collection-compact-powder/83776/?CatgId=81)аглядываюсь по акции
девчат а какой это оттенок ... опции выбрать цвет там я не нашла

Чебурашка Белая
12.02.2010, 11:07
Мята, как раз вашим требованиям отвечает Ла Прейри компактная. Выше в теме есть ссылки на отзывы про эту пудру, по словам, она людям заменила и тональник, и базу, и рассыпчатую пудру.
На Клубнике Маришка заказывала. Но все пишут, что все там нормально с качеством.
Вот, нашла отзыв http://community.livejournal.com/luxury_makeup/2698.html

prima_fila
12.02.2010, 11:29
Мята , ивсенлорановское сердечко пудра более чем достойная , чего не скажешь о прилагающемся к ней спонже:). Мелкие неприятности даже в состоянии замаскировать и сделать кожу приятно бархатистой. Диоровский фореве тоже потестите, маскирует лучше и обладает похожей бархатистостью и дизайн поприятнее , на мой взгляд. Если вам нравится более глянцевый эффект, обратите внимание на запеченую пудру пупы---на моей помощнице смотрится более чем достойно без баз и тональников, не каждый люкс даст такой эффект.Там вообще цена вопроса в районе 500 рублей, все собираюсь сама потестить:). Но отзывы отзывами, только пробуйте на своей коже, у каждого свои представления о пудровом *счастье*---моя эпопея с ла прери это лишний раз доказала:).

Мята
12.02.2010, 12:08
девчат, а скажите это только мое наблюдение или у всех так, что рассыпушка с меньшей вероятностью забьет поры чем компакт.

А я вот заглядываюсь на Герлен Парюр или на призму Живанши.
Проблемма в том, что на моей коже при тесте все пудры смотрятся хорошо, кроме наверно шанели... как то не сложилось с ней .
А вот при дальнейшем использовании вылезают всякие проблемы.


prima_fila пупа гоаворите?! ...... и на нее посмотрю....

Добавлено через 11 минут

prima_fila да уж глядя на спонж слезы наворачиваются)))
такая коробочка красивая, ах как бы в ней хорошо кисточка смотрелась)))) мечты-мечты! :)

prima_fila
12.02.2010, 12:17
Мята , тогда попробуйте все же на базу наносить, может, она проблемы потом вылазящие тормознет:). Я, к примеру, без базы уже никак не припудрюсь--привычка. С порами забивающимися если постоянно сражаться при помощи ухода, то проблема снимается автоматически, я не заметила за компактами особой вредности по этой части, тем паче если наносить компакт кистью, практически та же рассыпушка получается, особенно если помол мелкий.
У меня есть новый компакт призмы четырехцветка, тон пинк вельвет 87---нежно его люблю за мягкость, легчайшее едва заметное здоровое свечение и придание коже розоватого подтона, упаковку, удобную маленькую кисточку. Но там и другие тона представлены--выбрать есть из чего.

Добавлено через 2 минуты

Мята , о спонжи в некоторых люксовых пудрах--отдельная песня! Шанель открыла---обрыдалась при его виде :)))

Мята
12.02.2010, 19:20
prima_fila штука в том, что моя мося на тональник и на базу реагирует забитыми порами,неровным цветом акне в разной форме.Смысл пользоватся что бы потом это исправлять если можно просто избежать этого. Хотя базы жутко приятная вещь )))
у меня просто вагон и маленькая тележка разнообразных пудр .... и как то все не то. вот и маюсь.

Чебурашка Белая обзор шикарный, спасибо.

Добавлено через 6 часов 44 минуты

Чебурашка Белая а какой оттенок вы посоветуете, если кожа ... ну скорее нейтрального больше с желтинкой чем с розовинкой .. ?!

Lina
12.02.2010, 19:29
Добрый Вечер, всем!
Хотела сегодня купить рассыпушку Канебо,но её не оказалось в наличии. Обратила внимание на рассып. пудры Shiseido. Оказалось в наличии 2 новинки. Одна из зимней лимитки (на лице очень блестит) и вторая матовая ( напомнила Канебовскую рассыпушку). Я здесь читала,не помню кто писал о рассыпушки от Shiseido, но не вспомню,что именно. Может кто расскажет о них? :podmigivayu:

prima_fila
12.02.2010, 19:51
Lina , у меня Shiseido Loose Powder pink , вот эта
http://www.shiseido.ru/sc/product/view.asp?R=0012&A=03&B=55&F=1&S=53203
При затесте в магазине на руке блестела, при использовании на лице в упор блесток не вижу, чуток свечения если только при искусственном освещении. Розоватости не придает, несмотря на указанный тон. Ну что сказать... Чудодейственного эффекта не вижу, матирует сильно, чуть фарфорит, шелушений не подчеркивает, на лице незаметна. Использую каждый день как ритуал(будете смеяться:)---обожаю ее пуховку, пару магических прикосновений утром дарят настрой:). 20 граммов---хватит надолго.
Похожий, но более шелковистый эффект для моей кожи дает вот эта трехцветка
http://www.shiseido.ru/sc/product/view.asp?R=0012&A=03&B=55&F=1&S=53206
полупрозрачный тон L1, хоть и компакт, но помол , по-моему, мельче, удобнее носить с собой, приятная упаковка-ракушка, прелестная кисточка, увлажняет, кожа по ощущениям шелковая, блеска ненужного нет. Обожаю!
А вы видели вот эту новинку? Поскажите, где??Никак не могу ее найти!
http://www.shiseido.ru/sc/product/view.asp?R=0012&A=03&B=55&F=1&S=50077

Lina
12.02.2010, 20:25
Prima, я видела эту рассып.,как у Вас. Но тестила новинки ,так как хотела ,что-нибудь из нового купить. Так вот я купила, именно, ту,что Вы не можете найти:smeil:. В Артиколли за 2040рэ. Долго выбирала между новогодней лимиткой(такая же пудра,но блеск+перламутр) и эта без блеска. Всё же на всё лицо новогодняя лимитка слишком уж......Можно в качестве хайлайтера использовать.
А эта в самый раз . Мне казалось,что кто то её уже тестил и писал об этом, поэтому хотелось ещё мнения прочитать. Для того ,чтоб понять,что не зря купила:podmigivayu:

prima_fila
12.02.2010, 20:57
Lina , значит, Вам судьба нас здесь просветить по части нужности этой новинки:). Я ее тестила в магазине неоднократно и захотелось приобресть для коллекции, хотя понимаю, что она сродни уже имеющимся шисейдовским и DIOR CAPTURE TOTALE. Так что ждем-с:)

Lina
12.02.2010, 21:32
Обязательно расскажу,как она себя ведёт на лице:smeil:.
Но я думаю о том,что может надо было брать и ту рассыпушку,что из новогодней лимитки(всё таки лимитка!) Поэтому у меня просьба - может кто тестил и расскажет о своих впечатлениях.

Lina
24.02.2010, 19:37
Доброго вечера всем!
Наконец то появилось время для обзора моей новой пудры:smeil:
Цель была - купить пудру-вуаль ,а ,именно, Канебо. Но пока я дошла до неё(Канебо) сначала протестировала Шанель компакт увлажняющая, здесь о ней Чебурашка писала. Очень понравилась ,но не стала наносить на лицо так, как не было моего тона ( у меня светлая кожа с розовым подтоном). Так, что те у кого желтый подтон могут обратить внимание. Затем обратила внимание на Ла Прери и надо сказать очень понравилась рассыпушка и компакт и скорее всего купила бы рассып. пудру,но опять нет в линейке подходящего тона:grust:
Дошла до стенда Shiseido и там пришлось задержаться:smeil:.
Сначала нанесла пудру Advanced Hydro-Liquid Compact . Неплохая пудра, думаю,если будет желание купить пудру с плотной текстурой можно её ,как вариант рассматривать. Но так, как пришла я за пудрой-вуаль, то,конечно, обратила внимание на новинку
Translucent Loose Powder. Помол у неё мельчайший!!! Она без блесток,матовая. Если её сравнивать с Канебо, то последняя с высветляющим эффектом,как мне показалось. Её не было в наличии и я купила Shiseido:smeil: . Вообще , мне такая пудра нужна была для того,чтобы нанести поверх защитного увлжняющего крема с тональныи эффектом. Всё таки скоро весна и надо защищаться от солнца. Попробовала и мне понравилось,как она лежит на лице,как в начале (её не видно даже при неоднократном нанесении очень освежает) , так и на финише( хорошо смотриться, естественно и при этом немного выравнивает). В составе Мельчайшие Разглаживающие Жемчужные Частицы (Satin Smooth Pearl) рассеивают лучи света и дарят мягкое перламутровое сияние.
— Содержит Комплекс Гиалуроновой Кислоты (гиалуронат натрия, глицерин, натриевый силикат магния)
Конечно,её не удобно носить с собой,но я всё равно буду это делать,:smeil: так ,как она прекрасно подходит для поправки мэйка

Invers
24.02.2010, 21:53
Lina, я тоже обратила внимание на рассыпчатую пудру Шисейдо, когда покупала гидро-ликвид. И мне она очень и очень понравилась. Правда, её не было в наличии, посему решила позже купить на Клубнике. Мне эта пудра показалась менее сушащей, чем Канебо.
Высветляющие свойства Канебо - миф. У меня смуглая кожа с жёлтым подтоном, и на моей совсем не светлой коже этой пудры вообще не видно, никакого высветления, я её даже летом на загар пробовала.
Кстати, сколько стоит эта рассыпчатая пудра Шисейдо и где Вы её покупали? А то я даже не знаю, каков порядок. На Клубнике (http://ru.strawberrynet.com/makeup/shiseido/translucent-loose-powder/90954/#DETAIL)она стоит 1257,50.

Lina
24.02.2010, 22:55
Я покупала в Артиколи , стоит она 2040 рэ. Эта пудра действительно не сушит. Иногда мне кажется: вот бы чуток блеска для светоотражения... Вот в новогодней лимитке рассып. пудра - сплошной блеск и перламутр, что тоже не вариант на каждый день. Кстати, она неплохо выравнивает. Вообще, Shiseido очень порадовал новинками. Многое купила и ещё много чего на очереди:smeil:

Marishka
24.02.2010, 23:12
Lina, а у этой пудры один тон, да? Светлый?
Про новинки Шисейдо написали бы, в одноименной теме, интересно ж :shuffle:

Invers
25.02.2010, 01:45
Marishka, тон один, но он не светлый, а прозрачный. Как и рассыпчатая Канебо эта пудра Шисейдо не бываливает лицо и никак вообще на тон не влияет.

Lina
25.02.2010, 12:02
Добрый день всем!
Согласна с Вами, Invers, эта пудра не выбеливает и тон не меняет, но придаёт лицу холёность ,что ли.... и свежесть.
Маришка, а что касается обзора новинок , то очень хотелось бы здесь обсудить. Это надо новую темку откыть? Я новичок:smeil:

Marishka
25.02.2010, 13:53
Lina, а как у нее с кроющей способностью? Маскирует хорошо или все-таки она, как и заявлено в названии, совсем прозрачная?

У нас есть темка Шисейдо в разделе "Косметика по фирмам", можно там новинки обсудить

Lina
25.02.2010, 15:09
Она- прозрачная, определенно!
Если её нанести на "голое" личико ,то она проматирует чуток и освежит и при этом будет совсем незаметна. Я её использую ещё в паре с консилером ИСЛ,тоже неплохо.
А,что касается кроющей способности, то тут меня порадовала минеральная пудра http://www.janeiredaledirect.com/catalog/500104/500x500/6516.jpg
Jane Iradale.
У меня чувствительная кожа , склонна к покраснениям, если её "помучить" . В этот день я много раз наносила,а затем разными средствами смывала мэйк. Последним был стенд этого американского бренда и мне очередной раз подали лосьон для смывки , чтоб затестить эту пудру и видать там в составе был спирт,что моя кожа просто вспыхнула:grust: . Что тут поделаешь? И я нанесла очень тонко,как и советовала конс. эту пудру . Затем взяла зеркало и пошла к окну смотреть. В результате лицо выглядело прекрасно!!!!! Никакой красноты! Всё очень тонко и ровно и при этом очень натурально! Кроет на все 100% . Я читала много отзывов об этой пудре,что мол тяжеловата и тд. Думаю , дело в нанесении, надо очень мало брать на кисть. Прогуляв ещё пару часов на морозе я пришла домой и с удовольствием смотрела на себя в зеркало- пудра со временем расстаяла на лице при этом,сохранив все свои плюсы.

Invers
25.02.2010, 17:49
Lina, а я с этой пудрой так и не смогла подружиться. Я про неё писала в теме Минеральная косметика. Сначала вроде всё хорошо было, а потом сухость.

esperanza
25.02.2010, 18:12
Lina и Invers, меня так заинтересовала ваша рассыпушка Шисейдо, что я уже жду выходных, чтобы пойти ее потестить. Я как раз ищу прозрачную пудру для нанесения поверх тонального:smeil:

Чебурашка Белая
25.02.2010, 20:52
Девочки, я пару дней назад приобрела очень классные штучки. Даже и не знаю, правильно ли я все это в теме про пудру размещаю.
http://s56.radikal.ru/i151/1002/b9/f52dcb5f8b99t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/1002/b9/f52dcb5f8b99.jpg.html)
Это новинки Luminizing Satin face Color от нашего так часто упоминаемого в последнее время Shiseido. Расскажу про то, что слева. Скорее этот продукт относится к пудре-хайлайтеру. Но это не совсем обычная сверкалка-сиялка. Это что-то новое в косметике. Поносив эту штучку на лице , я поняла, что теперь в общем-то и не важно, какая на лице пудра. Пусть на вас будет даже копеечная Кiкi (да простят меня ее поклонники). С этим халайтером черты лица на столько смягчаются, всякие нервности и выпуклости-вогнусти просто пропадают. Такое впечатление, что лицо отфотошоплено. Мелкие морщинки, носогубки, все сглаживается. И кожа становится юной, подсвеченной и почти идеальной. Я даже не ожидала такого эффекта. Рекомендую посмотреть! Там еще есть такой белый хайлайтер, для белоснежек самое то будет. Ну, а у кого персиковый или желтый подтон кожи, самое то, что я купила. На загар , наверно тоже будет отлично смотреться.
Про румяна в соответствующей теме отпишусь.

Lina
25.02.2010, 21:27
Чебурашка белая , я с Вами согласна на все 100% . Несколько раз тестила такую белую ( у меня светлая кожа с розовым подтоном) очень понравился эффект, необычная вещь, тоже думаю купить в качестве хайлайтера

Invers
25.02.2010, 21:31
Чебурашка Белая, они говорят, что это румяна. Вот у меня вопрос - они светятся или они матовые? Ну то есть понятно, что если хайлайтер, то совсем матовыми быть не могут, но и не метеориты. И ещё румяна обычно дают цвет, а эти прозрачные? А то я не очень понимаю, как можно румяна на всё лицо. И если не на всё лицо, то на носогубные складки точно.

Да-да, сейчас мы всем форумом подсядем на Шисейдо! Хватит с нас французских Диоров, даёшь технологии 21 века из Японии.
(тушью я уже давно японской пользуюсь, мне нравится)

Marishka
25.02.2010, 22:50
Лен, ты ее на все лицо что ли наносишь? Или только на скулы и т.п. выступающие части? И второй вопрос, почем эта штучка? :smeil:

Invers
26.02.2010, 01:01
Marishka, в Рив Гоше со скидкой по 1200 (это Чебурашка в теме про румяна написала).

Чебурашка Белая
26.02.2010, 10:48
Invers, вот здесь можно почитать про эти продукты http://blondycandy.livejournal.com/188057.html
От себя скажу, что белые и персиковые, это не румяна, это именно хайлайтеры, но не такие,к которым мы все привыкли, там нет явного блеска, золотых частиц, влажного шиммера, как у Диора. Это точно новые японские технологии, которые делают лицо мягким, светящимся, молодым. Я наношу теперь ЭТО (не знаю, как назвать, чес слово) на все лицо поверх пудры . И на лице не видно ни самого продукта, ни многослойности. Но пару человек мне уже сказали комплименты по поводу моего отдохнувшего вида. Возьмите с собой
кисть, потестите на себе, уверяю, вам очень понравится!
А вот отзыв про белый хайлайтерhttp://masha-murtazina.livejournal.com/67480.html

Lina
26.02.2010, 11:54
Всем , Добрый день!
Invers, на сайте Shiseido визажист Пейдж показывает как это чудо-средство наносить. Я наносила именно так и мне очень понравился результат
http://www.ru.shiseido.com/colormakeup/dickpagemtv02.htm

Invers
26.02.2010, 12:17
Lina, как же эти модели все хорошо выглядят, какая у них гладкая и чистая кожа. Визажист эти румяна наносил до и после, то есть как хайлайтер и как вуаль. На модельке всё равно не понятно, что получилось.
Чебурашка Белая, отзывы заманчивые. Возьму кисть, дома подготовлю лицо для нанесения.

Чебурашка Белая
26.02.2010, 12:37
Что-то этот Пейдж на модель и белые нанес, и желтые.... Нда... может мне тоже еще и белые надо?:repa: А я также и наношу их, практически на все лицо.
Теперь вот еще и о тенях задумалась.

Lina
26.02.2010, 13:27
Inver, Там и у Пейджа лицо нехуже:smeil:. Думаю,что лицо модели подготовлено базой и тд. Invers, буду ждать Ваших отзывов. Я дважды тест-ла эти беленькие ( наносила под глаза , над бровями , носик, подбородок чуток и по центру над верхней губой) и решила ,конечно, покупать . А ещё я в восторге от цвета орхидея . Иногда хочется что-нить по-ярче .

violetsunset
26.02.2010, 13:45
У меня белые "румяна", нравятся. Давно хотелось продукт с такой деликатной подсветкой. Плотный слой мне нравится гораздо больше, освежает, но смуглым, мне кажется, подойдет тонкое покрытие. Но к сожалению, в составе петролатум.
Из недостатков: подчеркивает шелушения очень сильно, так что кожа должна быть идеально гладкой и увлажненной.

Чебурашка Белая
26.02.2010, 14:04
violetsunset, а у вас какой тон кожи?
А петролатум, это же вазелин, или минеральное масло, не думаю, что у этой марки оно плохой очистки. Я не боюсь вазелина, так что для меня это не так ужасно.

violetsunset
26.02.2010, 14:15
Чебурашка Белая, белокожая я, вроде как холодный тон;) В этом посте есть ссылка (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=422702&postcount=145). Этот продукт очень хорошо подсвечивает, эффект фарфоровой кожи. Насмотрелась фотографий Диты фон Тиз, очень нравится ее цвет лица, шисейдо нечто подобное делает с моей кожей.
Я средств с вазелином стараюсь избегать, но некоторые продукты все равно беру, как в случае с этими "румянами-пудрой" и стойкими карандашами ЭЛ

Invers
27.02.2010, 15:18
В Рив Гоше всё разобрали.
В Лэтуаль ещё не завозили. До ГУМа не добралась я.
Меня сильно смутила золотинка в бежевых румянах. Для меня, любительницы либо матовых текстур, либо перламутровых (хайлайтеры), золотинка-шиммер лишняя. И эта золотинка есть во всех понравившехся мне цветах. Я теперь вся в задумчивости.

Чебурашка Белая
28.02.2010, 11:49
Invers, странно, где вы именно в бежевых золотинку разглядели??? Ее там нет, уверяю вас! Сейчас вот достала их и пристально разглядываю. Искорки есть во всех румянах, которые цветные, но на лице они странным образом пропадают, растворяются. А бежевый и белый, это именно пудра-хайлайтер, без грамма золота с деликатным свечением.
В ИДБ их полно, там по цене также выходит с максимальной скидкой.

Invers
28.02.2010, 16:11
Чебурашка Белая, я первыми именно эти бежевые румяна смотрела, размазывала их и так и эдак, есть там золотинка, очень мелкая, но есть. На лицо наносить не пробовала (мне для этого умыться сначала нужно, не могу на макияж наносить что-то ещё), но на руках со всех сторон мазала - есть золотинка. Может на лице её и не видно, но на руках отчётливо.

Tutsi
03.03.2010, 19:21
Ну что я вам скажу...Купила я сегодня эту пудру (консы именно так ее и называют в нашем иль дэ боте) Шисейду. Конечно белую так как сама белокожая.
Кстати еле нашла - в рив гоше, летуалях нет уже - разобрали...
Вещь стоящая и нужная...Но наверное во всей красе заценю завтра, когда буду делать макияж перед работой...
Но когда тестила в магазине - насмотреться не могла на себя в зеркало!
Спасибо огромное Чебурашке Белой!!!

Добавлено через 22 часа 45 минут

Девочки а вы на какую пудру кладете Шисейдо?
У меня пока только 2 пудры из люксовых: жванши призм (новая которая), нюд диор..
Вот на нюд мне нравится больше. С призм слишком выбеленное лицо.

Notka
03.03.2010, 19:41
Купила недавно пудру STAY MATTE от Риммел, у меня кожа комбинированная, а эта пудра должна матировать. Пока нравится, но серьезную проверку она пройдет летом, когда от жары лицо моментально начинает блестеть, вот и посмотрю, как она себя оправдает.

Tutsi
03.03.2010, 19:52
Да кстати...еще пара слов о Шисейдо! Как оказалось лично мне - она очень классно матирует!! никакого жирного блеска в конце дня. Это для меня оочень приятный бонус.

Чижик
05.03.2010, 17:45
Девочки, никто не пользовался пудрами Поэтеа? Производитель один с Иллозур. Очень мне нравится их оформление, когда цвета намешаны, и цена смешная. Только вот неудобно определиться с тоном, одни коды без названий.

Tutsi
05.03.2010, 20:36
Была сегодня в Риве хотела купить Нюд мой любимый. но 20-ки там не было - все разобрали...Конс предложила ESTEE LAUDER Nutritious - минеральная пудра с спф 15.
Взяла самый светлый тон...мне оочень понравилась!!! очень мелкий помол и очень хорошее покрытие..разумная замена нюду. И даже с кистью!
а если сверху шисейдо - то вообще сказка!

Чебурашка Белая
06.03.2010, 22:49
Tutsi, все эти новые "БЛЕСТЯШКИ" от Шисейдо можно наносить на любую пудру, хоть на Руби Роз. Лицо с ними преобразится с любой пудрой. Я сегодня приобрела эти белые румяна. Каюсь! Не хотела! Но посмотрела ролик, и решила, что мне это надо,тем более , расхватывают их, как горячие пирожки. Намазюкалась сегодня, девочки, это нужно иметь в косметичке, не зависимо от вашего цвета кожи . Подсвечивание намного лучше,чем наши любимые Метеориты. Я не знаю, чего они там намололи, растерли, но кожа просто преображается и светится. :smeil:

violetsunset
06.03.2010, 22:56
Чебурашка, я подозревала, что вы не выдержите и купите белую Шисейдо. Кстати метеориты по сравнению с ней кажутся очень грубыми и топорными, я их вообще последнее время не ипользую.

Чебурашка Белая
06.03.2010, 23:12
violetsunset, Вы правы, Метеориты уже давно отдыхают! Они были выпущены очень давно. Все-таки у Шиссейдо новые технологии , ("чисто" японские). Белые румяна из новой коллекции ни фига не выбеливают,хотя я думала об этом эффекте. Но! Они просто делают лицо каким-то сглаженным, отфотошопленным. Даже не знаю....Поры просто с ними не видимы и не осязаемы. В общем, мой вердикт, такую вещь нужно иметь в косметичке, просто необходимо!

Monita
07.03.2010, 11:53
Чижик,у меня есть Поэтэа пудра JARDINS DE CORAILS, классная, матирует, лицо с ней бархатное, для светлой кожи берите 6606, 6605 оттенки.

Invers
07.03.2010, 13:47
Чебурашка Белая, то есть у Вас их уже три - белая, бежевая и цветная (цветочный лепесток?). Мне вот повезло меньше - когда я была в магазине, не было ни одной из тех, что мне понравились. Ну я теперь, наверное, дождусь их появления на Клубнике. Вообще покупки в интернете изрядно тренируют волю.

Я, кстати, метеоритами давно уже не пользуюсь. Даже некогда любимой лимиткой 2007 года. Грубоваты стали метеориты. Это я поняла после того, как первый раз мазнула по себе ещё Канебой.

Королева Марина
07.03.2010, 14:18
Девочки, я отстала от жизни, подскажите, про какие блестяшки шисейдо вы говорите, как они точно называются, я тоже такие хочу!!!:isterika1:

Marishka
07.03.2010, 14:24
Королева Марина, Luminizing Satin face Color называется. 147 пост посмотрите, Чебурашка про них пишет.

Invers
07.03.2010, 15:31
Королева Марина, вот тебе сцылко на сайт Шисейдо (http://www.ru.shiseido.com/sc/product/view.asp?R=0012&A=03&B=55&F=1&S=50404). Это вообще-то румяна, но цвета ближний свет и дальний свет скорее вуаль и хайлайтер, нежели румяна.

Чебурашка Белая
07.03.2010, 19:37
Invers, все верно, у меня теперь их три, два хайлайтера и румяна. Сейчас посмотрела на сайте видео, как все это добро так сказать, по науке, наносить на лицо. Белый можно еще, как тени использовать под бровь и во внутренний угол глаза, штука, в общем, многофункциональная и долгоиграющая.
Покупала в ИДБ в Реале в Братеево, там народа не так много у нас, белый в наличии есть, а вот в центре не найти уже.

violetsunset
07.03.2010, 19:59
Ага, под бровь белая Шисейдо идет на ура, мне очень понравилась, смотрится гораздо нежнее, чем тени, дает легкий свет. Под глазами я ей тоже прохожусь, она впадины маскирует, но не замазывает, а именно оптически сглаживает неровности, что меня устраивает на 200 процентов, так как в этой области совсем не хочу использовать плотные консилеры.
Примерно так (http://picasaweb.google.ru/lh/photo/5J1Nn2vdR9GzGotxRzEgBg?authkey=Gv1sRgCOLBl9HVpPagx gE&feat=directlink).

prima_fila
07.03.2010, 20:42
Девочки, кто загорелся белым хайлайтером шисейдовским, он еще есть в Иль дэ Ботэ на Маросейке, впрочем как и розовый. Сегодня покупала.И шисейдовский стенд водрузили в Лэтуале на Мясницкой, там сегодня тоже они еще были.

Elena67
07.03.2010, 21:18
девочки, в Европейском тоже есть, по крайней мере на днях тестила белые. Правда на ходу, времени не было, не спросила еще цвета(а вообще их сколько?). Но даже при затесте на ходу понятно, что это вещь!

prima_fila
12.03.2010, 21:24
Девочки, развейте мои сомнения, пожалуйста!
Никак не могу понять этот белый хайлайтер шисейдовский:wallhead3:.
Пробовала наносить, ориентируясь на ролик на сайте. Беда, виден очень при дневном свете, при искусственном освещении еще ничего. И это при том , что я любитель все высветлять и подсвечивать, но вот лежат под глазами мазками и все тут,хоть руки себе поотрубай от досады:%):.
Не могу подружиться как у меня это получилось и с шисейдовской трехцветкой белой и с рассыпушками. Поделитесь, вы как наносите?:shuffle:.
А вот в розовые влюбилась сразу и безоговорочно:).
И почему вы этот белый хайлайтер сравниваете с метеоритами, по мне так они из разных опер:repa:. Кстати, весенняя метеоритная лимитка компакт нежна и чудесна, но дорога, зараза:smeil:.

Чебурашка Белая
13.03.2010, 10:29
prima_fila, я белый хайлайтер наношу под глаза, едва касаясь кистью этой области. Можно даже сказать, что просто обмахиваю им облась подглазий. На ролике, да, Дик как-то прям основательно грунтует ими всю поверхность. Затем делаю взмах в середине лба , по переносице и над бровями. У меня ничего не видно, ни при каком освещении. Но я еще поверх румян прохожусь слегка желтым, с ним все смотрится более естественно, стираются границы нанесения макияжа. А вот Метеориты у меня единственная банка из постоянной коллекции, цвет беж, стоят уже давно невостребованные. Совсем перестала я их понимать после других, более новых блестелок и сиялок. Согласна, последующие лимитки, особенно компактные гораздо эффектнее и лучше по качеству. Но цена на них какая-то не адекватная, да и все они в основном с блестками, чего я не особо люблю в макияже.

prima_fila
13.03.2010, 21:51
Чебурашка Белая , спасибо за подсказку--буду пытаться не переусердствовать в нанесении:). У меня все 3 базовых оттенка метеоритов в шариках и именно бежевые невостребованы вовсе, Dior capture total более деликатен и не сверкает так откровенно:).

Чижик
17.03.2010, 18:53
Monita, спасибо. Я почему-то думала что эта пудра подсвечивает.

сафира
22.03.2010, 12:04
Поначиталась отзывов в интернете и купила пудру Манхэттен.Не повторяйте мою ошибку.Натуральная штукатурка.:evil:

Olik
29.03.2010, 13:38
Похвалю пудру Diorskin Nude compact , просто в восторге от нее, :ok: у меня №032 , я еще сомневалась, когда покупала, верхний цвет такой, вроде слишком розовый, но когда пользуешься розового цвета не дает, просто освежает, причем, фантастически, не ожидала такого эффекта, даже очень усталую и не выспавшуюся морду превращает в лицо. :girl_dance: В общем, не только не жалею что купила, а безумно рада, что под хорошее настроение не стала скупиться и порадовала себя таким приобретением.

Солнечная Зайка
29.03.2010, 16:20
Я все хожу облизываюсь вокруг рассыпушки Нюд. И не могу решить - взять или не взять? Хочется чего-то прям фантастически хорошего :ha-ha:, а приходится выбирать - "к умным или к красивым". Хоть разорвись.

Может, кто что подскажет? Хочу именно рассыпушку, чтобы слегка выравнивала кожу и цвет лица и не была видна, чтобы можно было использовать, как самостоятельный продукт. Особых проблем с кожей нет, комби, немного поры заметны, пока не загорелая и небольшие мимические морщинки вокруг глаз (надо, чтобы не подчеркивала). :repa:

Olik
29.03.2010, 16:31
Солнечная Зайка, ну, здесь много рассыпушек обсуждали, нужно просто пробовать и смотреть, что именно вам подойдет. Я в восторге от рассыпушки Nude, пользуюсь 30 и 40 (уже не первый раз покупаю) для меня это идеальный вариант. А кто-то выше писал, что вообще не подошла эта пудра, поэтому ничего настойчиво советовать нельзя. Только методом проб и, к сожалению, ошибок.

Мурочка
29.03.2010, 16:40
Olik, а как вы эту пудру Nude compact наносите, смешиваете все оттенки, или по отдельности на разные части?

Olik
29.03.2010, 17:10
Мурочка, по отдельности, (покупала, чтобы так использовать :yes:) я как основную использую рассыпушку Nude 30. А компактную так: на скулы, над бровью (чуть-чуть) - средний цвет, верхний цвет - под бровью и под глаз совсем чуть-чуть, просто пару легких взмахов кисти (убирает потемнения от недосыпа просто моментально :smeil:) в ямочку подбородка, тоже чуть-чуть (в общем, как хайлайтер), а нижний, могу днем использовать как простую пудру, чтобы подправить макияж. :smeil:

prima_fila
29.03.2010, 17:15
О, в полку оценивших диоровский компакт прибыло:).
Я, правда, кистью все цвета захватываю, но у меня и номер посветлее да порозовее.

Мурочка
29.03.2010, 17:15
Спасибо, Олик! Я читала, что нижний тоже можно использовать как основной, а два других наносить на отдельные части лица. Но у меня тоже есть рассыпушка Nude 30, как у любой уважающей себя форумчанки нашего форума;) :) Надо присмотреться к этой полосатенькой пудре поближе.

Olik
29.03.2010, 17:26
Мурочка, да, ее можно использовать как основной тон, но только зачем, если есть рассыпушка.:podmigivayu: Попробуете обязательно, если рассыпная нравится, возможно, и эта подойдет. Лично я прибываю в полном восторге, особенно от верхней части, такого хайлайтера, чтобы так мне подходил, и с таким эффектом, у меня еще не было никогда. :girl_dance:

Солнечная Зайка
30.03.2010, 12:04
Olik
Спасибо большое! Читала все, но, видимо, как и большинство уважающих себя участников форума, все же куплю Нюд... В ее пользу по моему мнению еще и то, что она минеральная. Про Шисейдо читала много, но тональник их для меня был как-то ни о чем и уход не впечатлил. Может, пудра и хороша, но сомневаюсь. Хайлайтеры (румяна новые) пока безуспешно ищу.

Чебурашка Белая
30.03.2010, 13:04
Долго я ходила кругами вокруг новой коллеrции YSL, все говорила себе, что всего у меня достаточно, все у меня есть, но вот , увидев новый хайлайтер, не смогла справиться с приступом косметического маньячества. В общем , я его купила. И нисколько не жалею. Сейчас расскажу почему. Выше я уже писала, что все это сияние-сверкание, которое сейчас в достаточном количестве содержат в себе последние новинки, уже начинает потихоньку раздражать. Хочется сияния, но не явного, не броского, а именно такого деликатного, идущего изнутри. До приобретения YSL, меня вполне устривал мой старый, проверенный хайлайтер от Живанши Logo (была такая летняя лимитка, не помню уже в каком году). Эффект у нее чем-то похож на Диоровский шиммер в мелкую полосочку, то есть эффект с ним получается такой влажной, немного даже жирненькой кожицы. Вообще, пусть простят меня поклонники Диора, а в частности нового компактного Нюда-полосатика, многовато в последних коллекциях у них этого блеска, который на моем лице превращается в эффет излишнего кожного сала ( охотно верю, что это только у меня так, многим все это очень даже подходит!). Так вот, новый халайтер -лимитка от YSL делает с кожей что-то невероятное. Он придает именно это внутренне сияние, не явное, деликатное, черты лица с ним смягчаются, то есть получается именно натуральный эффект, без намека на вмешательство каких-то дополнительных средств. Он чем-то похож на ближний свет от Шиссейдо, но все-таки лицо с ним выглядит более ухоженно, может быть за счет цвета и сиреневого сектора. И еще, его невозможно переборщить, я в последние два дня так щедро им припудриваюсь, но на лице ни намека на какие-то излишки блестяшек, все очень красиво и в меру. Вот еще отзыв интересный http://community.livejournal.com/
luxury_makeup/43810.html#cutid1
И вот http://edelich.livejournal.com/14851.html
http://s55.radikal.ru/i148/1003/95/dd15c235df35t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1003/95/dd15c235df35.jpg.html)

Солнечная Зайка
30.03.2010, 15:16
Чебурашка Белая, все-таки к чему рекомендуете поближе присмотреться? К Шисейдо, или все-таки YSL?

Чебурашка Белая
30.03.2010, 16:01
Солнечная Зайка, нужно смотреть все! Белые Шиссейдовские румяна идут у меня для высветления области глаз, на все лицо их могут себе позволить только белокожие девушки. Желтые румяна тоже хороши, их я могу на все лицо наносить, не боясь эффекта жирности и ёлочной мишуры. Ну, а ИСЛ, тоже на все лицо можно, а можно как румяна отдельно, сиреневым сектором, можно на скулах самым блестящим сектором акцент поставить. Вариантов масса. Отличие хайлатера ИСЛ от желтых румян в маленьких блесточках, но они не огромные, не как битые стеклянные шары, очень деликатные и практически растворяются на коже. Если вам просто нуже хороший халайтер, то берите ИСЛ, так как это лимитка, а Шиссейдо всегда купить успеете!

prima_fila
30.03.2010, 16:27
Чебурашка Белая , так вкусно описали эту лимитку. Я-то, честно говоря, до нее дорвавшись, окромя дизайна , не впечатлилась. Узрела блестки и ничего революционного, ощущение, что больше вложили в дизайн. Но теперь придется снова идти тестить, засомневалась однако:).
А, главное, ура! Приноровилась к шисейдовскому белому хайлайтеру и уже могу наносить на все лицо без боязни:).

Солнечная Зайка
30.03.2010, 17:13
Чебурашка Белая, то есть, как я поняла, блестки не идут ни в какое сравнение с "метеоритными", они нежнее? Проблема в том, что не могу найти шисейдовских румян у себя в городе вообще, посмотрю, может, хоть YSL есть :smeil:

Чебурашка Белая
30.03.2010, 19:59
prima_fila, вот я также сначала не впечатлилась. Помазюкала на руке, плечами пожала, да и пошла себе. Но потом, когда купила в порыве шопоголизма очередного, и нанесла на лицо, то обалдела. Есть там кроме дизайна фишка, есть! Именно деликатное подсвечивание кожи с таким намеком на легкую-прелегкую розовнику, но не поросячью, а именно таку здоровую. В общем, не похож он ни на один известный мне хайлайтер. Все или слишком сально-блестючее (типа кирпича Бобби Браун), или совсем незаметное, но с эффектом битых новогодних игрушек (чем Метеориты иногда грешат.)
Солнечная Зайка, блестки нежнее и мягче, их не видно практически на лице.

Солнечная Зайка
30.03.2010, 22:06
:worthy: Ну все, я теперь больна этими штучками... Пока не куплю - не успокоюсь. Искусители :smeil:

Мята
06.04.2010, 20:32
Девочки, особенно Чебурашечка ))) огромное спасибо, Вы открыли для меня Ля прейри... и все бы хорошо, но тут Астапа понесло, и скупила кучу всяких люксов ... и парюр и виталюмьер и даже кристалин .... НО тут я встретила минераальную косметику(минеральный МАК не пробовала, его в нашем городе нет))
Девочки, на ваш взгляд что все же лучше минералы или люкс ... понимаю сравнение трудное ...
Интересует ваше МИХО _ )

Leyla_
06.04.2010, 20:39
Я тоже перепробовала много видов люксовой пудры, мне даже всеми нахваленная Guerlain Parure не подошла, лежит на лице мукой ( Пользуюсь почти год минеральной пудрой MAC, она лежит естественнее других. Но все равно нахожусь в поисках идеальных для себя и тонального средства, и пудры.

Чебурашка Белая
06.04.2010, 21:02
Мне кажется, мы постоянно будем искать идеал. Технологии на месте не стоят. Пару лет назад Метеориты казались верхом совершенства. А сейчас что ни пудра, так сплошныве светоотражалки-сиялки, даже если это продукт недорого сегмента. В общем, будем ждать новых открытий.
Мята, я минералы не пробовала. И даже не тянет пока. Сам процесс их добывания с разных сайтов напрягает, да и куча там каких-то баночек-скляночек тоже не в пользу им, не будешь же все это таскать за собой на тележке. Лично мне нравится косметика класса люкс, ну умеют эти проиводители завлечь в свои сети , умеют так подать свой продукт, что посмотришь на промофото, повертишь все эти коробочки в руках и вот уже не представляешь, как жил раньше без этого богатства.

Солнечная Зайка
07.04.2010, 11:02
Хочу внести свои пять копеек в обсуждение и поделиться результатами использования шанелевского компакта Виталюмьер, о котором очень вкусно писала Чебурашка Белая, тот, который со спонжем и кистью.
Я его себе купила, самый светлый тон. Пользуюсь уже наверное месяц, то есть отзыв будет не после разового использования или затеста.
Раньше я пользовалась тональными кремами, пудрами всего пару раз пробовала и они мне не понравились (но там были Орифлейм и Ив Роше - лицо "плыло", лежали штукатуркой). Поначитавшись отзывов на разных сайтах, я поняла, что пудра мне совершенно необходима, ну просто жизненно :ha-ha:
Мне подарили Парюр. Первое впечатление было - восторг. Потом он поутих - плотное покрытие и подчеркивает малейшие морщинки. Живанши Ле Призм визаж - нравится, но в качестве румян/хайлайтера по клеточкам. Если на все лицо - темнит и розовит излишне.
Виталюмьер - мой нескончаемый восторг. Наношу просто большой кистью для пудры на крем собственного изготовления - родной кистью мне с утра некогда возюкать, маленькая. Спонжем пудру вообще не люблю почему-то. Пудра совершенно незаметна на лице, при этом выравнивает, подсвечивает изнутри, поры делает незаметными, синячки под глазами (весна, да еще и аллергия у меня, состояние не айс) маскирует, я даже консилер забросила с ней. Специально как ритуал наношу утром на одну половину лица - смотрю в зеркало. Половина свежая и отдохнувшая, вторая половина - слегка "убитая" :podmigivayu: Не подправляю в течение дня, иногда могу промокнуть матирующей салфеткой. Кожа нежнейшая, светящаяся и очень натуральная. Пудра и матирует и подсвечивает одновременно. В общем, полный восторг!

akorko
07.04.2010, 15:40
Солнечная Зайка скажите, а при нанесении она видна?или виден только конечный рез-т?

Солнечная Зайка
07.04.2010, 16:18
akorko, у меня при нанесении она совершенно не видна, только результат. Я писала уже, повторюсь, что наношу на половину лица и любуюсь различием между заметно посвежевшей и ровной и так-себе-бледно-весенней мордочкой, 50/50. Я пробовала рассмотреть границы нанесения или еще что-нибудь - мне это не удалось. Помол очень мелкий и покрытие получается очень нежное. НО, обратите внимание - это при нанесении кистью РивГош professional. Ничем другим не наносила. Единственное - так как наношу ее на самодельный крем на все лицо и вокруг глаз тоже, а крем один из первых опытов и слегка жирноват, пудра может собраться в складочке верхнего века. При нанесении на промышленный крем такого нет, я пробовала. В мелкие морщинки вокруг глаз совершенно не забивается, до вечера все идеально, и, что очень важно, не подсушивает и не подчеркивает морщинки, как это со мной проделывала Парюр.

Ленточка
11.04.2010, 10:23
Я уже месяц пользуюсь таким чудом:
http://s57.radikal.ru/i158/1004/8d/5df380cf8c3bt.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/1004/8d/5df380cf8c3b.jpg.html)

Хотелось комплексного продукта, вот и купила. Пока что оч довольна и планирую на лето-осень темнее цвет купить. Что нра: уставшее заспаное лицо с помощью пудры-румян "просыпает и освежает". И светлый цвет на верх скул и под глаза. Приятно что с румянами не переборщить, они как бы в природный румянец легкий превращаются. Да и родная кисть хороша. Единственно что, если не пользоваться скрабом, шелушинки видно, но это по моему со всякой пудрой))

violetsunset
16.04.2010, 00:15
Хочу реабилитировать Метеориты, зря я на них "наехала". Все-таки продукт эпический, после некоторого перерыва вспомнила про свои цветные шарики. Как же все-таки они освежают и придают моей коже свежий и отдохнувший вид. В течение нескольких минут после нанесения как бы сливаются с кожей, нет визуального эффекта нанесенной фактуры. Жду теперь летом нового выпуска линейки.
А Шисейдо "белые румяна" , наоборот, разочаровали. После покупки использовала недельку, эффект хорош, но одно НО потом стало перечеркивать все, они ужасно заметны на моей коже, ложатся неровно, в зеркале я вижу нанесенную текстуру. Издалека и на фотографиях изумительно, но вблизи как мел, хотя я пыталась наносить очень-очень тонкий слой. Вообщем пока лежат в косметичке, может у них появится второй шанс;)

Чебурашка Белая
16.04.2010, 19:26
А я вот наооборот, теперь даже не представляю, как я без белых жила. Я их на подглазья наношу и над верхней губой чуть-чуть. Под глазами теперь даже корректором не пользуюсь, все меня там визуально устраивает. И не видно на мне ничего. Даже странно, что на вас такой эффект стал появляться. А Метеориты тоже недавно достала, бежики, помахала по лицу кистью и обратно поставила. Наверняка последние метеориты лучше этих первых, не спорю. Но я сейчас письмом пользуюсь Лорановским. Для меня штука просто незаменимая. Хотя, может наиграюсь и опять начну совершенство искать.:podmigivayu:

violetsunset
16.04.2010, 19:34
Чебурашка Белая, а вы на тональный шисейдо наносите?
Я вот думаю, может конфликт с тональным кремом, что получается такой эффект. Попробую, как-нибудь с другим кремом.

Чебурашка Белая
16.04.2010, 19:42
Тональника Шиссейдо у меня никогда не было. Использую в данный момент только базу, причем откопала у себя в закромах базу от Сефоры в белой тубе. На нее пудру рассыпчатую Ла Прери слегка кистью. А румяна белые только на подглазья, получается, что я их просто на крем наношу, так как консилером и базой под глазами я не пользуюсь сейчас.. Так что на лице сборная солянка, но смотрится все прекрасно, мне наоборот все говорят, что я мало крашусь :ha-ha: На лице просто эффект здоровой кожи.

Marishka
20.04.2010, 20:52
Чебурашка Белая, а у тебя ж еще и желтые (или бежевые что ли) есть, да? Их ты куда наносишь?

Чебурашка Белая
21.04.2010, 13:46
Marishka, да особо не выверяю расстояния на лице, щедро прохожусь кистью и вперед!

Marishka
21.04.2010, 21:20
Чебурашка Белая, то есть я правильно поняла, что ты под глаза аккуратненько наносишь белые (просто на крем, да?), а на все остальное лицо - беж. А потом еще и румянами чуток. Так?

Чебурашка Белая
24.04.2010, 20:51
Marishka, желтыми или белыми румянами лицо нужно покрывать после нанесения румянца на щеки. Благодаря этому, граница нанесения стыдливого румянца сглаживается и вид получается натуральный, не матрешечный. Сегодня нанесла Сислеевские румяна,пигмент у них достаточно насыщенный, очень легко переборщить, цвет Манго, они больше в коралловый такой оттенок, сверху прошлась ближним светом, на выходе естественный румянец получился.

Sleepwalker
27.04.2010, 20:53
Посоветуйте пудру, люди добрые! В косметике не разбираюсь, никогда не пользовалась особо, вот думаю начать потихоньку...почитала темы, запуталась еще больше:oops: мне бы на лето что-нибудь, легкое такое, незаметное..

Elena67
28.04.2010, 17:42
знать бы еще в какой ценовой категории вас интересует пудра и рассыпчатый или компактный вариант. А так тут такие эксперты-соблазнители (в хорошем смысле) есть, например Чебурашка, много чего могут посоветовать. Я бы вам рекомендовала рассыпчатую какую-нибудь, можно Нюд Диор (я ее просто обожаю) или метеориты, мне кажется Вам еще не нужно ничего плотного, учитывая возраст, а так, чтоб в завершение всего слегка кистью пройтись - самое то, если уж хочется

Sleepwalker
28.04.2010, 19:59
Пардон за недочеты:skleroz:рассыпчатую мне бы...можно люкс, т.к. пользоваться буду нечасто, возьму одно, но хорошее)

Чебурашка Белая
01.05.2010, 10:52
Sleepwalker, с помощью коллективного разума мы пришли к выводу, что из доступных рассыпчатых пудр фаворитами являются Диор Нюд Nude, Dior, и Шанелевская рассыпушка Poudre Universelle Libre, Chanel. Так же многим нравится Prisme Libre, Givenchy. Вот они на картинках http://www.etoya.ru/make-up/2010/02/15/6849/

Marishka
13.05.2010, 20:22
В общем, наконец-то и я стала обладательницей этих супер-румян от Шисейдо. Изумительный продукт!:ok: Даже не знаю, как я без этого раньше обходилась. Подошло все изумительно: и белые, и желтые. Белые использую только под глаза, ложатся хорошо, незаметно, высветляют прекрасно. Про желтые вообще молчу, такое изумительное сияние коже придают, кожа как-будто изнутри светится. :girl_dance:

violetsunset
13.05.2010, 21:43
Маришка, рада, что вам понравились румяна. А я все пытаюсь подружиться с Шисейдо и что-то не складывается. Вообще я ее покупала чтобы на все лицо использовать, все-таки фарфоровость она придает замечательную, а вот читаю отзывы, а вы ее только по глаза и под бровь. :dontknow: Кстати на силиконовый тональный эти "румяна" гораздо лучше ложаться, но на моей коже все равно не супер-пупер.

В восторге от шиммера Эсти Лаудер
(http://s41.radikal.ru/i094/0907/ee/c6d3f53760cb.jpg) Очень деликатное, благородное сияние, на кисть набирается немного, поэтому контролировать интенсивность очень легко. Для меня это качество актуально, потому что утром освещение у меня не очень (муж спит, а краситься в другой комнате не могу, привычка), поэтому могу и матрешку нарисовать:smeil: Цветовая гамма отличная, легкая естественная розовинка и свежесть.

Leyla_
14.05.2010, 13:59
Девочки, подскажите а желтые румяна Shiseido не дают сильный желтоватый оттенок? У меня есть белые и персиковые, очень нравятся, пользуюсь каждый день. А вот от желтых меня отговорила консультант, сказала, что они сильно желтят :grust: Может взять все-таки, после ваших отзывов очень их захотела :smeil:

OKInava
14.05.2010, 16:49
Жара, +27. В такую погоду пудрой вообще пользоваться как? Ничего ужасного с кожей не случится? Сейчас хожу без грима, лицо блестящее, как блин. Постоянно вытирать приходится его. И вообще у пудры есть температурный предел применения?

Marishka
14.05.2010, 19:27
Leyla_, вы бы сходили со своей кистью в магазин и потестили, как будет на вашей коже смотреться. Это ж все индивидуально. Но вообще я к желтизне весьма чувствительна, меня многие оттенки желтят, но вот эти румяна, на удивление, никакой желтизны не придают. Но все равно надо пробовать.

Leyla_
14.05.2010, 22:44
Marishka, в том-то, что я тестила ее, но так ничего и не увидела в магазине. Все же надо с кем-то пойти, чтобы со стороны заценили ))

Маллинка
21.05.2010, 08:54
Девочки, не нашла отзывов на пудру Нина Ричи. Кто нибудь пользовался?

esperanza
22.05.2010, 13:01
OKInava, возьмите просто матирующие салфетки, если вам маскировать ничего не надо.

Чебурашка Белая
29.05.2010, 20:43
Девочки, найдена одна из лучших матирующих пудр на лето! Путем небольшого обмена я стала обладательницей новинки от Shiseido вот такой пудры http://www.ru.shiseido.com/basemakeup/newproduct.htm
Очень легкая, невидимая, пудра. Два дня испытаний показали, что матирующие салфетки я почти не использовала, то есть в конце дня лишь слегка промакнула Т-зону. При таких незаменимых качествах она абсолютно не тяжелая, цвета практически не дает, легки-легкий тон, так что с ним сложно ошибиться, подойдет, наверно, любой. На лето- супер незаменимая вещь. И еще, хочу особо отметить упаковки новой серии Shiseido, такие плоские коробочки, что теперь моя косметичка вмещает кучу продуктов и не распухает от их количества. Да, я не люблю спонжи, использую кисть от старой призмы от Живанши, такая плоская кисточка, идеально вмещается в коробку с пудрой.
http://i080.radikal.ru/1005/65/bf03c0512976t.jpg (http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/1005/65/bf03c0512976.jpg.html)

Loy Eavere
17.06.2010, 02:22
Как вы тут хорошо рассказываете!!! У меня прямо ручки чешутся уже купить всё и сразу! Но стараюсь сдержаться)
Я вообще хочу пудру, которая матирует, потому что кожа у меня склонна блестеть в Т-зоне... Да и прыщики есть, иногда даже целые прыщи((( Поры на носу немного расширены... Сейчас у косметолога лечусь, она мне и сказала, что мне больше подходит пудра, чем тональник. И сама хвалила Диор. И вот мечтаю о такой, чтобы личико матировала, часть прыщиков замазывала, ну и кожа в ней не задыхалась)
И скажите мне, существуют ли пудры, которые не оставляют следов на одежде?)

Leyla_
17.06.2010, 10:37
Diorskin Nude трехцветная компактная - шикарная пудра. Очень и очень нравится, особенно в тандеме с одноименным тональником. Лицо после них очень свежее и ухоженное. Теперь это мой номер 1, очень советую :smeil:

Tutsi
18.06.2010, 13:45
Чебурашка Белая, я сегодня была в риве и подошла к стенду с Шисейду. Там это новинка представлена в 2-х цветах и оочень для меня желтых..
В итоге я снова купила мою любимую Диор Нюд рассыпную.

Lina
18.06.2010, 20:22
Добрый день! Tutsi, скажите,пжл, это та рассыпушка,которую здесь на форуме многие хвалили? Когда только она появилась,я её тестировала и видела ,что она была такой интересной консистенции прям с перламутром как-будто,но тогда я не купила. Недавно ,я опять решила посмотреть,но теперь она выглядела,как обычная рассыпушка.... Она вроде имеет в составе минералы? Я даже подумала,что может та пудра была в лимитке. Помогите разобраться, пжл.
Спасибо!

Tutsi
19.06.2010, 13:53
Lina, да эта та самая, не побоюсь этого слова "легендарная" рассыпуха нюд. Да в составе действительно есть минералы и еще очень хорошо что она с спф! Я особого перламутра в ней совсем не вижу. Но она выравнивает, подсвечивает лицо изнутри и делает его изумительно фарфоровым.

Lina
19.06.2010, 18:27
Tutsi, спасибо . Теперь пойду ещё раз на неё гляну )) и надо между оттенками определиться (010 или 020) . Кстати ,а Вы её какой кистью наносите. У Диор есть специальная пллоская для неё. Вот думаю стоит ли её покупать. У меня есть МАКовская (пушистая такая, похожая по форме на буржуа),но не с плоским срезом. Как думаете,подойдет?

Marishka
19.06.2010, 19:05
Lina, когда шло бурное обсуждение пудры Нюд в темке, достаточно много внимания кистям и разным техникам нанесения этими самыми кистями было посвящено. Посмотрите. Я купила подобную срезанную кисть (не Диоровскую, ее тогда в наличие не было, а Сислей) и ни разу не пожалела. То самое внутреннее свечение у меня лично получается только при растирании Нюда этой самой кистью, обычной кистью для пудры так не получается.

Tutsi
21.06.2010, 20:53
Lina, 010 оттенка в этой линейке нет. Самый светлый это 020, который я всегда и беру и мне как белокожей он подходит идеально.
Насчет кисти: у меня кисть от Изадоры. Не срезанная. Но мне нравится, и ею я достигаю всего того, что хочу достичь с этой пудрой.

Lina
21.06.2010, 22:17
Marishka, Tutsi - спасибо за пояснения. У меня есть кисть МАКовская №182 . Надеюсь она подойдет тоже. Сейчас пользуюсь рассп. пудрой минер-ой J I , SPF 20. В общеи, довольна, как говорится, много пудр не бывает)))

Marishka
21.06.2010, 22:38
Lina, а вы, когда пойдете покупать Нюд, возьмите с собой свою кисть. На одну руку нанесете ей, а на другую попробуйте срезанной кистью, вбивающими и растирающими движениями. А еще лучше консультанта попросите, посмотрите, сравните и решите нужна вам эта кисть или не нужна.:podmigivayu:

esperanza
24.06.2010, 13:47
Я когда Нюд наношу вбивающими и растирающими движениями, кожа начинает шелушиться (кисть диоровская родная). А когда обычными взмахивающими - то все нормально.

Leyla_
08.07.2010, 15:39
У меня была Sheer Matifying от Shiseido. Не понравилась совершенно, очень сильно подсушивала и смотрелась неестественно, лежала мукой на лице. То же самое у меня было с Parure от Герлен. Компактная Nude Dior мне нравится очень, но ничего не могу сказать о ее матирующих свойствах. Кожа у меня не идеальная, даже далеко не идеальная, поры на носу расширены, но проблемы жирности нет, скорее я борюсь с шелушением. Опять же, всё индивидуально, надо пробовать, чтобы понять подходит ли вам тот или иной продукт.

Чебурашка Белая
10.07.2010, 11:40
Leyla_, а давно у вас была эта пудра? Наверно, вы говорите про старый вариант матирующей пудры, это новинка, никакой муки на лице я не ощущаю, а я очень привередлива к пудрам. Компактная Nude Dior не будет ничего матировать, она делает лицо еще более блестящим и сияющим.

Leyla_
10.07.2010, 18:15
Чебурашка Белая, пудра как раз была нового варианта. Более того, мне и новое их тональное средство Advanced Hydro-Liquid Compact не подошло, хотя оно и заявлено с эффектом сильного увлажнения. Он мою кожу сушит очень сильно, даже при очень увлажненной коже. Стоит мне только его нанести, как тут же целые хлопья начинают отслаиваться...

Monita
30.07.2010, 00:56
Не знала, куда написать, решила сюда. Сделала для себя потрясающее открытие! Никогда не думала, что спонж для нанесения пудры окажется настолько волшебной штукой. Он настолько раскрыл возможности пудры ,о которых я даже не догадывалась! Пудра--- это вообще самое главное средство для моего макияжа и у меня их ооооооочень много разных мастей, так как кожа комбинированная и без пудры никуда... Так вот, чем я только не пыталась ее наносить и кистью и пуховками и спонжами...предпочитала спонжи бархатисто-пушистые но результаты покрытия меня не устраивали, пудра предательски забивалась в поры(от стоимости это не зависело) И вот я взяла в руки губчатый мягкий круглый спонж(их продают в косметических магазинах)которым обычно наносила тональный крем и попробовала наносить им пудру. Результат просто ошеломил, какой бы пудра не была по качеству, дешевая ли или подороже, ложится сейчас великолоепно любая. У меня есть пудры очень плотные по текстуре и шелковистые, как крем-пудра, например Тиан-Де(китайская косметика) ,так вот она сейчас мне заменяет полностью тональный крем. Никаких забитых пор, сгустков средства, только тонкое покрытие и очень естесственное и все благодаря губчатому спонжу, который творит чудеса. Очень немаловажная деталь....

Солнечная Зайка
12.08.2010, 09:47
Купила наконец себе мечталку-хотелку - рассыпушку Нюд от Диора. Любовь с первого использования, я вам скажу. Обмахнулась слегка кистью, потом немного растерла (кисть не специальная диоровская, а Сефоровская для пудры в футляре закрывающемся) - лицо свежее, светящееся и при этом нет ни намека на пудру визуально. Шикарная вещь. Теперь Шанелька Виталюмьер и Нюд - мои фавориты
:oops: пока снова не попробую что новое, начитавшись отзывов :smeil:

Tinna
19.08.2010, 17:56
Monita ,благодаря Вашему посту тоже провела эксперимент, в компактах ByTerry и Givenchy , которые лежали мертвым грузом , потому как результат после нанесения совсем не устраивал , удалила родные спонжи и попробовала наносить кистью той же ByTerry ( валялась без дела) - получила отличный результат ...кстати , рассыпушка Dior Nude с этой кистью легла лучше , чем с родной... спасибо за идею, читала темку в раздумье какую же пудру купить))а тут аж три предмета реабилитированы и вновь задействованы)

Alximiya
20.08.2010, 20:37
всегда наношу любую пудру кистью, летом метеориты. а вообще у меня кожа на кисть хорошо реагирует когда ворсинки на конце не срезанные, (из настоящей щерсти наборная),такие кисти найти тяжело. если кисть со срезанными волосками то сразу высыпают подкожные прыщики

Lina
07.09.2010, 19:33
Чебурашка Белая, Хотелось бы у Вас узнать про компакт Ла Прери.
Тестировали её , понравилось или как?
Спасибо!

Лада
16.09.2010, 10:12
Девочки, а подскажите пожалуйста, что такое "загарка"? это специальная пудра с оттенком загара? Она идет с легким покрытием, с мерцпнием и придает естественный вид коже? Я никогда не пользовалась, а тут у меян лежали румяна 4-хцветные герлен цвета легкого загара и вот я принаровилась их на все лицо наносить и мне понравилось, такой вид свежий, кожа более ровная. Вот думаю может купить спец пудуру такую? Какую лучше взять?

Чебурашка Белая
20.09.2010, 14:55
Лада, все правильно. Из загарных больше всего выбор у Guerlain в серии Terracotta. Они ее каждый год обновляют. http://www.google.ru/images?hl=ru&newwindow=1&q=Guerlain+Terracotta&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=_juXTIeqBcGLswahtfha&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=4&ved=0CD4QsAQwAw Еще у Бобби Брауна хвалят загарную пудру Bronzing Powder, она без блестелок, матовая http://www.bobbibrowncosmetics.com/templates/products/spp/index.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY22759&PRODUCT_ID=PROD1154
Из более бюджетного в Боди Шоп есть загарки. Видела и совсем бюджетные варианты у фирмы Limoni, потестила, очень даже неплохо. Но мне кажется все это лучше летом использовать, с белым телом как-то не очень, наверно, загорелое лицо смотрится.

Лада
21.09.2010, 11:34
Чебурашка Белая вот спасибо огромное! ДА, может вы и правы насчет тела белого, я просто предполагала тон посветлее подобрать, не так, чтобы прямо уж совсем загар, но в тоже время хочется, чтобы лицо выглядело свежее. У мня есть метеориты розовые, я достала оттуда розовые шарики, но что-то не то. Может надо было бежевые брать. Мне не нравится, что на мой взгляд слишком сильно заметны блестки.

Чебурашка Белая
21.09.2010, 11:51
Лада, если просто освежить лицо, то попробуйте в магазине своей кистью Шисейдо трехцветку.

Лада
17.11.2010, 19:04
Чебурашка Белая не могу найти эту трехцветку все это время. точнее она есть, но в одном цвете - самом темном, а я хотела или бежевую или вообще 1. У нас городе нет вообще, искала уже в нескольких дьютифри и по заказу мне искали - либо нет вообще, либо вот самый темный тон:) может быть ее сняли с производства?

анютка
04.05.2013, 10:03
Кто в курсе, какой самый светлый оттенок у пуды Chambor?
Можно слегка с розовым оттенком

зы А то увидела в клубекрасоты. Теперь хочу:oops: