PDA

Просмотр полной версии : Изделия из теста



Страницы : [1] 2 3 4

Bella
07.10.2005, 23:16
Слабонервных прошу покинуть студию, буду рассказывать как без особых затей делать очень недурственные тортики. Основа-бисквитные коржи. Я их покупаю готовыми. Сначала корж промазываю каким-нибудь кислым вареньем (немного) или тертой с сахаром клюквой. Потом промазываю кремом, который является взбитыми сливками с сахаром и промолотыми или измельченными орешками ( кто какие любит, а у нас в семье это все-таки жаренный арахис) и прокладывается все кусочками фруктов (какие есть дома). С боков и сверху промазывается все тем-же кремом и посыпаю сбоку измельченными орешками, а сверху украшаю разноцветными цукатами. Объеденье. Да, вместо сливок можно использовать сметану. Она как и сливки взбивается тем лучше, чем жирнее. Еще в нашей семье любят блинчики с изюмом и орешками. Когда я еще в советские времена училась в Москве, около ст. метро октябрьская было кафе "Шоколадница". Там это подавали с шоколадным кремом, а я со взбитыми сливками, все теми-же орешками и кусочками банана.

Arti
08.10.2005, 21:55
ОООООЙ! :) Всю весну и лето экспериментировала подобным образом. Мняка! Потом расскажу подробнее (если вспомню), но один тортик был просто сносшибательным. Делался по-моему так...
Берутся 2-3 рулета клубничных, режутся кружочками толщиной около 1 см. Берется глубокая миска с круглым дном (у меня идеально подходит глубокая стеклянная посудина для микроволновки), застилается фальгой. Кружочки рулета выкладываются плотненько друг к дружке почти по всей поверхности миски (не доходя до верха несколько см). Потом берется клубничный йогурт (питьевой посколько там продается? По пол литра?), в него добавляются взбитые сливки (200-250 грамм), сахарная пудра по вкусу, перемешивается все аккуратно. Клубнику (мороженную или свежую) посыпать сахаром и залить 4 ст. ложками коньяка, и оставить пропитываться на пол часа. Желатин растворить в небольшом количестве воды. Желатин перемешать с йогуртовой массой. Вылить в миску с рулетом половину йогуртовой массы. До легкого застывания подержать в холодильнике (можно в морозилке), оставшуюся часть перемешать с клубникой, и залить все в ту же миску. Опять чуть охладить, верх накрыть оставшимися кружочками рулета. Теперь все это дело в холодильник желательно на ночь.
Утром опрокинуть рулет на блюдо, фольгу снять, тортик посыпать сахатрной пудрой. Красиво и вкусно очень. И главное не слишком калорийно.

Bella
08.10.2005, 23:29
Arti, я из этой серии вспомнила один рецепт. Зефир нужно поделить пополам и плотно дрг к другу рзложить на блюде, намазать (немного) тертой с сахаром клюквой, посыпать измельченными грецкими орешками, промазать взбитыми с сахаром сливками и так несколько слоев. Я сверху намазывала сливки, орешки и клубничку с киви. Поставить на несколько часов ( лучше на ночь) в холодильник.

Arti
09.10.2005, 02:52
Белла, точно! Классный рецепт! Я делала - за уши не оттащишь! А чего вы с сахаром взбивали - сливки?
Я б только чуть свой вариант внесла - я сахара больше вообще не добавляла (зефир и так сильно сладкий), а просто промазывала слои взбитыми сливками (безо всего, только с загустителем). Загуститель обязательно, потому что иначе расплывется все. И подчеркну, что лучше действительно ночь подержать его в холодильнике. Он пропитаться должен.
Сливки заберут в себя часть сахара из зефира, в результате получится довольно легкий торт. Я вот зефир не ем вообще - мне очень сладко. А вот в виде торта - с удовольствием. Он не такой приторный получается, и нежный такой, на зубах не скрипит!

Ольга
31.10.2005, 15:17
Быстрый шоколадный торт
Что нужно: 400 г бисквитного печенья, 100 г рубленого фундука, 100 г рубленых фисташек, 200 г сливочного масла, 100 г шоколада, 2 ст. л. (50 г) сахара, ванильный сахар
Что делать:
1. Сливочное масло комнатной температуры взбить миксером с обычным и ванильным сахаром. Шоколад растопить на водяной бане, дать чуть остыть и смешать с маслом.
2. В разъемной форме, выстеленной пергаментом, перемешать крупно порезанное бисквитное печенье и истолченные орехи. Залить шоколадным кремом, перемешать, поставить в холодильник на 20 минут.
3. Когда масса застынет, выложить торт на блюдо.
Сверху полить глазурью, либо просто посыпать тертым шоколадом и орехами.
Похоже на шоколадную колбасу, только в виде торта.

Arti
31.10.2005, 15:46
Где взять бисквитное печенье? Я постоянно встречаю рецепты с ним, и не могу его купить в магазине. Не там смотрю? Или его действительно надо искать с собаками?

Ольга
02.11.2005, 14:25
Я всегда использую для этого рецепта, как и для шоколадной колбасы печенье типа «Юбилейное» и от этого рецепт не проигрывает. Пекла сама как-то печенье бисквитное (нашла рецепт), но результат не впечатлил, в том смысле, что с покупным печеньем не хуже.

Arti
17.11.2005, 01:54
Сделала вкусный тортик. Хотела написать рецепт, а оказалось, что я его уже писала. Старею. :repa:
Но кое-что я усовершенствовала, вернее изменила на этот раз. Времени сюсюкаться с ним не было. Так что буквально в рекламной паузе я его слепила, и буквально из того, что было...
Все те же рулеты порезала, обложила миску. С начинкой поступила ценичнее. Вместо клубники (чтоб не мыть, не размораживать) взяла банку абрикосов консервированных. Жидкость вылила в блендер, туда же сахара пару ложек, туда же сливок 500 мл, туда же ванилин и желатин растворимый (прям находка! Как его начали производить, так у меня жизнь поменялась). Желатина этого сыпанула 30 г. Надо было, видимо, 20, ну ничего. Взболамутила это дело в блендере, порезала абрикосы дольками, перемешала с кремовой массой, и пока я выкладывала стенки миски рулетом, он у меня уже почти застыл. Чудеса! :) Дальше все, как было написано выше. Ну шикарно! Сделала я его в 23 часа, а сейчас вот в два сижу уже ем. Ну очень ничего себе получилось! :ok:

НатулЁк
22.11.2005, 21:43
Пирог с яблоками

Ингридиенты:
- яйца - 3шт.
- сахарный песок - 1/2 стакана
- сода на кончике ножа
- мука - 1 стакан
- яблоки - 3 яблока

Приготовление:
Яблоки мелко нарезать в произвольной форме. Мука+яйца+сахарный песок+сода на кончике+кусочек
сливочного масла (масло должно быть мягким) =взбить
миксером. Затем нагреть духовку до 200С (Потом t должна быть 150С). Противень хорошенько промазать сливочным маслом,
теперь кладем яблоки заливаем приготовленную смесью, для украшения можно сверху положить яблоки мелко
нарезанные.

НатулЁк
22.11.2005, 21:49
Меренги на 6 порций

Ингридиенты:
- яйца (белки) - 4шт.
-сахарная пудра или мелкий сахарный песок - 200гр.

Приготовление:
1. Яичные белки хорошо охлаждают, взбивают до устройчивой пены, постепенно добавляя пудру или сахар. Для того чтобы белок легче взбивался, в него добавляют немного соли или несколько капель лимонного сока.
2. Взбитые белки помещают в кондитерский мешок и выпускают на пергамент, уложенный на лист. Можно просто выложить ложкой.
3. Выпекают в духовке при t 110С так, чтобы меренги оставались белыми и хорошо просушились. Готовые меренги снимают с бумаги и укладывают на вазочку.

Arti
22.11.2005, 21:55
А чтобы меренги оставались белыми и пропеклись внутри, их надо чуток попечь в закрытой духовке, а потом когда поднимутся и корочкой покроются, духовку эту зафиксировать в приоткрытом состоянии (чтоб щель была) и довольно долго вот так не печь, а сушить как бы.

Ольга
06.12.2005, 16:49
Рецепт не особенно, но идея мне онравилась http://www.goodhouse.ru/home/topic06/article3129.shtml

Лара
25.12.2005, 20:09
ну, это, я тут дорвалась до компа и фотика
хо похвасаться
это моя пицца со шпротами (до запекания)

http://img472.imageshack.us/img472/4312/12ra.gif

Лара
25.12.2005, 21:33
цвётное это -смесь мороженная овощная (там даже есть ростки бамбука???) :yes:

Маргуша
09.01.2006, 11:43
Девули, а подскажите, пожалуйста, рецепты вкусных начинок для пирожков (пока тесто подходит), только не рыбных :no: .

Лара
09.01.2006, 15:45
я люблю с яблочками (тертые) больше всего и с тушенной капустой.
еще мона с яйцо+рис+зелень.
с грибами и луком
с грибами + лук+пюре карт
фасоль+лук+чеснок
творог

Лара
09.01.2006, 17:09
Маргуша, на здоровье

фасоль отварить (пропустить через мясорубку), лук (побольше) обжарить, все смешать, выдавить чеснок, перемешать.
можно добавить пюре карт, а можно и грибочки. на ваш вкус

Лара
13.01.2006, 16:46
вот он
торт Наполеон
Тесто
Готовим слоенное тесто:
1. 200 г мягкого маргарина порубить в 1 стакане муки ножом.
2. Замесить тесто из 1 яйца, 0,5 стакана воды и чуть больше стакана муки.
Состав 2 раскатать, выложить на него состав 1, сложить конвертом, раскатать, опять сложить конвертом, раскатать, опять сложить конвертом, и положить на 15 мин к холодильник. Так 3 раза.

Затем скатать в рулет и разделить на одинаковые части (от 4 до 12 штук, в зависимости от диаметра).

Крем1 банка сгущенки + 400 г слив масла.

З.Ы. порубить ножом? Пришла в непонятку, вилкой это прекрасно выходит. Как рубить ножом так и не поняла.
Крем советую сделать ЗАВАРНОЙ.
Коржей я ипекла шесть и один "калеку" на крошку

Sunnyel
13.01.2006, 17:02
то есть из продуктов нужны только маргарин, мука и яйца? а соль-сахар?
Ларочка, ну тогда ещё про крем заварной поподробней, а то я может на ночь глядя и на тортик решусь :?

Лара
13.01.2006, 17:19
соль имеется в маргарине, када кладете маргарин - соль класть негоже.
сахар для чего там?

ещё про крем заварной поподробней
ну это ж вы совсем уже http://www.cheesebuerger.de/images/more/bigs/c026.gif булки расслабите и не будете ничаво делать

у меня еще нет в архиве ценного заварного крема ,увы

Oriental
13.01.2006, 22:13
Спасибо Лара!!
Я для рубленного теста масло (50/50 маргарин и сливочное)кладу на 2-3 часа в морозильник. Потом вытаскиваю и провожу через терку.И эту стружку с мукой , рублю ножом.После тесто нельзя месить руками а просто легонько придать форму.Получается очень воздушное тесто .

Oriental
13.01.2006, 23:42
Раз речь зашла о рубленном тесте приведу рецепт Мясного пирога.Его делала еще моя бабушка и передается от поколения к поколению.Получается очень вкусным и питательным.Итак
Опара: 1 стакан теплого молока +2 ст/ложки сухих дрожжей+1 ст/ложка сахарного песка. Оставляем на 15-20 мин.
Тесто: 300 гр слив.масла +200 гр.маргарина(нравится "Пышка").Как написала выше,предварительно в морозильник ,после на терке и порубить ножом с 5 стаканами муки(муку просеять через сито-воздушность придает).В этой рубленной массе делаем дырку и заливаем опарой ,приготовленной ранее.Добавляем соль,2 желтка и продолжаем рубить до однородной массы.После не месим, а руками придаем форму шара,который делим на 2 части,одна из которых чуть меньше.Большую часть раскатываем как нижний корж и кладем фарш ,а сверху верхний корж.Края хорошенечко закрываем,лепим.Посередине делаем большим пальцем дырочку.И в холодильник на 2,5-3 часа.После вытаскиваем ,держим 10 -15 мин, смазываем желтком+раст.масло и чуток заварки чая-это для красивого ,румяного цвета- в духовку.

Начинка: 800 гр мясного фарша с луком тушим ,а потом жарим на сковородке,чтобы не был не сухим и не очень водянистым. Соль,перец,можно чуть побольше ,чтобы не получился пресный пирог.

Приятного аппетита!

Лара
14.01.2006, 14:35
вот мой Наполеон

http://img59.imageshack.us/img59/5516/12go.gif

Лара
14.01.2006, 14:38
а вот обещанный рецепт

Торт Рафаэллло
Тесто
4 яйца
1 стакан сахара
1 ст.л. аммония
3 стакана муки.
Вымешиваем тесто и ставим в холодильник на 5 часов минимум (можно на ночь). Затем вмешиваем в тесто 100 г слив масла (растопленного). Делим тесто на части (7-8 шт.), раскатываем коржи и выпекаем. Противень посыпать слегка мукой.

Крем
0,5 л сметаны
1 стакан сахара, ванилин.
Коржи смазать кремом.

Мои комментарии
можно посыпать арахисом, если любите чернослив – добавьте к крему (не пожалеете!!!). Верх торта украсить кокосовой стружкой.

Тяжело работать с тестом (трудно раскатывать). Но реально.
Вкус торта напоминает серединку рафаэлки. Я этот тортик ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ люблю. И ароматт у него какой-то бесподобный и не передаваемый.

Bella
14.01.2006, 15:08
Ларочка, спасибо за рецепт "Рвфаэло". Два вопроса. 1) Сметана должна быть жирной или нет? 2) Я правильно поняла, в тесто нужно добавить столовую ложку питьевой соды? Не много ли? Может этот самый аммоний сейчас еще в каком другом виде существует?

Лара
14.01.2006, 15:14
bella, на здоровье

1)сметана должна быть обязательно !!!! густой. лучше домашняя. я просто не знаю какая у вас % сметаны. У нас больше 25 % (магаз) нет. Поэтому я покупаю домашнюю для крема

2) нет, не сода. именно аммоний. Его не надо заменять. Столовая ложка. Он в любом маркете есть. Не много. Рецепт испробован неоднократно.

Bella
14.01.2006, 15:28
Да, поняла. Есть, думаю в супермаркетах. Только скажите, в каком виде, порошок или жидкость? А сметану жирную на рынке, конечно.

Лара
14.01.2006, 18:48
порошок

Hind
14.01.2006, 23:39
Рецепт заварного крема,опробован много раз, в том числе и для Наполеона.
0,5л. молока
1 стакан сахара
2 ст.л. муки
пакетик ванильного сахара
1 пачка сливочного масла
Подогреваем молоко,когда станет теплым (не горячим) аккуратненько,помешивая, высыпаем муку.Опять ставим на медленный огонь и постоянно помешивая доводим до кипения.Масса на глазах густеет,а когда она остынет то будет еще гуще.
Пока это все остывает взбиваем масло с сахаром и ванилином, когда сахар перестанет скрипеть добавляем сваренную массу.Опять все взбиваем.Примерно так.
Иногда сахар высыпаю не в масло,а в молоко.Тем самым облегчаю себе процесс взбивания масла.

Bella
14.01.2006, 23:42
А яйца? неужели нет?

Hind
14.01.2006, 23:47
Чес.слово,нет.Хотя читала рецепты и с ними,но сама никогда не делала.Этому рецепту научила мама,я его оставила без усовершенствования и он меня всегда устраивал и самое главное не подводил.

irenok
17.01.2006, 00:06
Два очень простых и вкусных рецепта из замороженного слоеного теста. Причем, делала и из дрожжевого и нет, разницы не почувствовала. В пачке 2 квадратные пластины или 1 сложенная пополам. Поэтому из одной упаковки можно сделать два десерта. Достаете тесто. Оно должно полежать 15-20мин. Пластины лучше разъединить. За это время как раз делаете начинку. I. Для варианта "Штрудель"(Ну, конечно, не штрудель, а так, вариация на тему). Порезать 1 кислое яблоко или пачку вишни без косточек откинуть на дуршлаг, маленькую горсточку изюма(если все же яблоки), орехи (грецкие поломать или кедровые или семечки). II. Взбить 1 белок с сахаром. Что бы было сладко, но не приторно, я как-то сыплю на глазок и пробую.
Раскатываете пласты в достаточно тонкие прямоугольники, но что бы не рвалось. I. Смазываете раст. маслом, равномерно высыпаете яблоки или вишню, орехи, изюм, сахар, опять же кто как сладко любит, можно еще корицу или мак. По краям оставляете см по 3. С длинных краев заворачиваете эти 3см внутрь и скатываете рулет с короткого края. I-ый – готов! II. Смазываете белком тесто, и заворачиваете в рулет, разрезаете на кружочки см 3 шириной и выкладываете на противень срезом вниз, можно тоже посыпать корицей. Рулет будет мягкий, и ровные кругляшки сохранить тяжело, не волнуйтесь, в духовке они более-менее выровняются. II-й готов! Не забудьте к горячему штруделю ванильное мороженное http://smiles.server.33b.ru/1ba7d4adadbd4c287619cc1d69b900f5.gif (http://smiles.33b.ru/smile.6683.html) . Пирожные лучше поостывшие.

Hind
22.01.2006, 21:51
Иренок,опробовала ваш рецепт во 2 варианте.Все получилось очень быстро и красиво.Недостаток один,но видно это и достоинство - съели за один присест и просили добавки!

Лара
01.02.2006, 19:41
а какие я сегодня кренделёчки испекла. я просто в них влюбилась!!!!
ОЧЕНЬ вкусные и нежные ,воздушные.
рецепт привожу в оригинале, делала точь в точь (взят с кукинга ,автор тот же - Иша)
рекомендую особенно тем, у кого манник удался и понравился, так как это печенько НАМНОГО вкуснее
Печенье "КРЕНДЕЛЬКИ С КОРИЦЕЙ" настоятельно рекомендую.Потрясающе вкусно.
Всё строго по рецепту,правда мёда десертную ложку положила.Время и тем-ра выпечки 220 гр,дадут воздушное,мягкое,пористое, красивой золотистой корочкой печенье-крендельки.

Пропорции теста для крендельков
2 стакана муки(может уйти больше,от сметаны зависит и мёда)
1/2 стакана сахара
50 гр масла
4 ст ложки сметаны(густой)
1 яйцо
соль,сода по 1/4 чайной ложки
мёд 1 чайная ложка(я десертную взяла)
1/2 стакана сахара и 1\4 ч ложки корицы на обсыпку.

Я не посыпала ни сахаром (и так очень сладкие), ни корицей (бросила в тесто)

violetsunset
01.02.2006, 19:55
Кто умеет печь кексы, научите, пожалуйста.

Маргуша
01.02.2006, 21:40
Я уже пару лет пользуюсь таким рецептом: пачку размягченного маргарина растереть со стаканом сахара, добавить ванилин, половину лимона натертого на терке вместе с кожурой. Постепенно в эту массу ввести по одному, три яйца, влить стакан кефира, муку, пол чайной ложки соды или разрыхлитель, пару пакетиков промытого изюма и выливаю в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями. Когда кекс готов посыпаю сахарной пудрой, съедается за раз :yes: .

Oriental
01.02.2006, 22:55
Маргуша
Точно по такому же рецептику я делаю кекс.Всем нарвится:)

violetsunset
02.02.2006, 00:08
Маргуша, а муки скока класть? и тесто какой консистенции должно быть?
А зачем форму сухарями посыпать? Может, конечно, глупый вопрос, но я пока полный чайник :) :)
Лара, а у вас какой рецепт?

Маргуша
02.02.2006, 09:45
violetsunset, муку на глаз кладу, где-то 2-3 стакана, тесто должно получиться не жидкое, но и не крутое, типа густой сметаны. А форму сухарями посыпаю, чтобы кекс лучше вылетал :) из этой формы.

Лара
02.02.2006, 09:57
violetsunset у меня рецепт не такой.

3 яйца размешать с 2 стаканами сахара и 2 ч.л. соды, поставить на водяную баню и взбивать.
Охладить.
Добавить 4 стакана муки, 0,5 л кефира, изюм.
Форму смазать маслом, выложить тесто (форму наполнять наполовину) и выпекать.
Это двойная порция, так как с одной получается 14 штучек (небольших).

Я не страдаю кексами, потому то НЕ ЛЮБЛЮ мыть ФОРМОЧКИ после них.
Поэтому после того, как я опробовала этот рецепт неоднократно (взяла его у подружкиной мамы), стала выпекать не формочках для кекса, а в сплошной форме, как бисквит.

А формочки посыпать можно и манкой, что есть под рукой

Arti
02.02.2006, 18:04
Из тефлоновой формочки все само выскакивает и посыпать ничем не нужно.

Лара
02.02.2006, 18:08
а мы по старинке живем, с обычными формами дял кексов и посыпаем все подряд :)

Воронина
04.02.2006, 17:06
а кто нибудь поделится рецептом лимонного пирога? http://smiles.server.33b.ru/94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.9652.html)http://smiles.server.33b.ru/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3591.html)

Лара
05.02.2006, 15:04
Воронина, могу поделиться свои рецептом, но я не в востроге от него. начинка слишком сочная и тесто получается "мокроватым" потом.
В общем, не понравилось (не вкус, а вид) и я больше не искала др. рецептов
Хочу похвастатсья вчерашней пиццей с курой и ананасами
http://img363.imageshack.us/img363/1724/18jk.gif

Воронина
05.02.2006, 15:18
Лар, конечно давайте!
у меня был проверенный рецепт, но вчера стала искать, не нашла :no:
мои лимонник не едят, а я обожаю, и так как делаю его редко исключительно для себя, естесственно забыла чего там куда класть :?
вид мне не важен, главное я знаю какой он вкусный

Лара
05.02.2006, 15:59
Воронина, вот мой
Лимонный пирог
Тесто:
Ѕ ст. молока, 20 г дрожжей, 1 ч.л. сахара, 300 г маргарина, 1 яйцо, 3 ст. муки.
Начинка:
1 лимон, 1,5 стакана сахара.
Молоко подогреть до 40-50 0, + сахар, дрожжи. Маргарин размять (не растапливать), + яйцо, молоко (с дрожжами и сахаром), соль (щепотка), мука. На 1,5 часа тесто на холод.
Начинка:
Лимон прокрутить через мясорубку с сахаром.
Тесто разделить на 2 неравные части. Форму смазать маслом, посыпать мукой, выложить тесто + начинка, сверху тесто. Выпекать при температуре 150 0С примерно час. Посыпать пудрой при подаче.
Вот, если захотите- попробуйте.

Еще у меня есть рецепт лимонного рулета с изюмом и орехами. Если хотите – напишу его вам на ЛС. Просто не хочу захламлять тему непроверенными рецептами, если опробуете и понравится, тогда и выложим

Воронина
05.02.2006, 18:39
Лара, спасибо! вкуснотеньhttp://smailiki.nm.ru/golod/golod11.gifhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/i-m_so_happy.gif
воть, покромсала на пирожные

http://b.foto.radikal.ru/0602/05bc2000e78f.jpg

Лара
05.02.2006, 18:43
ой, какая вы шустренькая!!!
нюююююююююю, выглядит аппетитно. Тока не могу догнать, вы закрытый делали пирог или открытый? а то верхушка "кучерявая" - тесто или начинка
ну я ОЧЕНЬ рада, что вам понравилось. Тесто смотрю такое пышнячее вышло :yes:

Воронина
05.02.2006, 18:46
ну так, охота же пуще неволи :lol:
закрытый, просто верхняя часть совсем тоненькая была, вот и получилось бугорками

Лара
05.02.2006, 21:33
Ой какие я сегодня ванильные кексы испекла!!
БЕСПОДОБНЫЕ просто. Сама не ожидала такой вкусняхи. Рецепт для меня новый, но получился сразу.
http://img483.imageshack.us/img483/2108/10vc.gif

Sunnyel
05.02.2006, 22:04
а можно мне рецептик теста для пиццы :? (если он уже был, то пошлите меня...туда где он был http://fool.exler.ru/sm/repa.gif)

Лара
06.02.2006, 10:45
как же, соскучился!!! по стрелялкам! (я его целый день не пускала за комп)
Маргушенька, вот ванильные кексики.
Привожу оригинал рецепта
(автор Иша, рецепт с кукинга)

На 24 шт
2,5 стакана муки,
1,5 стакана сахара,
2,5 ч. ложки пекарского порошка,0,5 ч л соли,1 ч ложка ванили
3/4 стакана сливочного масла(комнатной температуры)
3/4; стакана молока,3 крупных яйца
Миксером на небольшой скорости смешайте муку, сахар, пекарский порошок и соль.
Добавьте масло, молоко, ваниль, яйца и взбейте до однородной массы. Увеличьте скорость и взбивайте 1-2 мин до кремообразной массы. Разложите тесто в формочки, заполняя их на 2/3.Выпекайте 20-25 минут при 180 гр.Дать готовым кексикам остыть 5 мин и достать из формочек


Мои комменты
Сахара брала 1 стакан – хватает с головой.
Масла я брала 75 г, но, думаю, 50 г достаточно будет. Масло взяла сразу из холодильника.
Все взбивала миксером, как написано в оригинале.
Форму, думаю, смазывать не обязательно (я смазывала), а манкой присыпать не лишнее будет.
Момент выпекания. Выпекала ровно 25 минут. Очень важно их на самом деле после 25 минут оставить в выключенной духовке на 5 минут. Они тогда становятся золотистыми.
В моих формочках получилось 8 штук. Кексы очень СОЧНЫЕ выходят и НЕЖНЫЕ. Рецепт меня очаровал.
А, еще. Вместо пекарского порошка я бросила соду и лимон кислоту (на глаз)

Лара
06.02.2006, 10:48
Леночка, а вот тебе тесто для пиццы (из него я также делала и рогалики, и пирожки печеные)
1 стакан теплой воды
0,5 ст.л сухих дрожжей
1 ч.л. сахара
3 стакана муки
1 ч.л. соли
1 ст.л. раст масла

В 1 стакан тёплой воды + 0,5 столовой ложки сухих дрожжей, 1 ч.л. сахара. Оставить на 5-15 минут. Затем добавить 1 ч.л. соли, 3 стакана муки, 1 ст.л. раст масла. Накрыть полотенцем миску с тестом и оставить на 30-45 минут.

ТЕСТО МОЖНО ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ СЕМЬ ДНЕЙ

Воронина
06.02.2006, 15:02
Лара, ху из перкарский порошок? :?

Arti
06.02.2006, 15:06
Такая штука прикольная, разрыхляет тесто, делает его пышнее. Продается в супермаркетах там же, где дрожжи всякие сухие, ванили и прочая такая же штука для выпечки. Пошукайте - найдете.

Воронина
06.02.2006, 15:08
ага...то есть это наверное смесь соды с чем то...
а разрыхлитель это не то же самое? :roll:

Arti
06.02.2006, 15:49
Да вроде одно и тоже.

Sunnyel
06.02.2006, 17:14
ага...то есть это наверное смесь соды с чем то... с лимонной кислотой, насколько я помню

Sunnyel
06.02.2006, 17:25
Леночка, а вот тебе тесто для пиццы Лара, спасибкиhttp://www.millan.net/minimations/smileys/rose.gif
http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/shuffle.gifА ты помнится ещё про шпротную начинку упоминала? :?

Лара
07.02.2006, 14:57
всем на здоровье
Ленусь,
вот:
1 томат-паста
2 шпроты
3 смесь морож овощей или марин.
4 сыр
усё

Маргуша
07.02.2006, 15:02
Лара, 10 минут назад поставила кекс по Вашему рецепту в духовку, теперь ждёмс...

Лара
07.02.2006, 15:09
Маргушенькаааааааааа вы меня порадовали, а я думала, это будет не скоро
не забудьте оставить их на 5 минут

Маргуша
07.02.2006, 21:36
Всё, теперь можно и отчитаться :) , кекс бесподобный :!: , очень вкусный! Спасибо Ларе!

http://img325.imageshack.us/img325/2671/12ve.gif

Лара
07.02.2006, 22:22
ээээээээээээээээээ
я вообще-то не узнаю на фото "кексы" :shock:

Маргуша
07.02.2006, 23:48
Ну у меня ж нет маленьких формочек, есть одна, но зато большая :) . Правда надо бы ещё больше, сейчас вот сижу доедаю последние куски, а дети будут утром голову ломать, куда делся кекс :?: Придется завтра опять печь :yes:
А какао там никакого нет, это он просто зажаренный такой, но зато вкусный :yes:

Sunnyel
08.02.2006, 00:11
вот только я собралась сделать пиццу, как обнаружилось,что кто-то уже сожрал шпроты :?
а фарш в пиццу можно же? вот только как бы мне его по пицце распределить? :repa:

Лара
08.02.2006, 00:15
кому-то нужно рот скотчем заклеить.намертво

можно!!! делала! я его руками бросала в виде шариков по всему тесту

Sunnyel
08.02.2006, 00:33
мдя, стоило главному спецу по пицце удалиться, как у меня столько вопросов возникло

ТЕСТО МОЖНО ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ СЕМЬ ДНЕЙв каком виде его там хранить? в пакетике? кастрюльке? банке? на верхней полке или там где потеплее?

ещё хотела выяснить, как долго выпекать пиццу, но видимо придётся выяснять экспериментальным путём :roll:

Sunnyel
08.02.2006, 02:36
можно!!! делала! я его руками бросала в виде шариков по всему тестуну вобщем я пошла другим путём - смешала фарш с овощной смесью и распределила по поверхности пиццы

Sunnyel
08.02.2006, 02:53
пицца пока в духовке, а обалденный запах уже на всю квартируhttp://www.mysmiles.ru/nyam.gif

Sunnyel
08.02.2006, 04:42
http://foto.mail.ru/mail/sunnyel/1/i-8.jpg

Лара
08.02.2006, 13:15
ой, Ленусяяяяя, ох и рукодельница!!!! аппетитненько-то как!!! УМНИЧКА!
Хранить тесто в кулечке

Лара
08.02.2006, 21:10
н-да, девочки, доигрались вы своими кексами. я тут вовсю теперь интересуюсь этим.
Сегодня испекла шоколадно-банановые кексики. Вещь!!

rebekka
08.02.2006, 21:20
Я купила специальные формачки для кексов .Такие из резины специальной.Я сначала както недоверительно относиласи к ним.Всё нормально пекутся , только у меня рецепт был только не очень удачный, твердрватые получились.Буду дальше эксперементировать.
Лёрик ты рецептик кинь ., я попробую.Сначало твой первый испеку.

rebekka
08.02.2006, 21:41
Ещё вопросик , кто печёт заварные? Какой крем кладёте.Пишите варианты.С заварным я уже делала, может ещё какие прикольные.

Sunnyel
08.02.2006, 21:48
я заварные со сгущенкой люблю :ok:
а как Вы тесто заварное делаете?http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/brows.gif

Лара
09.02.2006, 12:56
Я купила специальные формачки для кексов .Такие из резины специальной
rebekka, это силиконовые формочки что ли??

rebekka
09.02.2006, 13:14
http://img148.imageshack.us/img148/1872/gffddr4on.jpg
Вот такие.они есть разных размеров и форм, только они за них цены гнут большие,яуверенна покупают в 5 раз дешевле.

Лара
09.02.2006, 13:22
ага, они. формочки для маффинов :yes:

Лара
09.02.2006, 13:28
Воронина, настраивайтесь на печенюшную волну

Печенье на манке ("Фирменные рецепты Паши Дворецкого")
Состав
1 ст манки
1 ст кефира
4 яйца
1 ст сахара
200 г масла или маргарина
1/2 ч.л .соды
мука - 4-6 стаканов

Я вместо кефира взяла стакан сметаны (кефира просто не было)
Приготовление:
манку замочила на ночь (минимум нужно на 5 часов)
добавила 4 яйца, стакан сахара, маргарин (комнатной температуры), соду, ванилин, корицу. Раскатал аи порезала на полоски, так как не было на тот момент желания вырезать формочками. Да и объем полученного теста вдохновения не добавил (выходит очень много печенюшек)

Примечание:
сахара лучше 1,5 стакана класть
хорошо поднимается
Вообще очень здоровское и не избитое

rebekka
09.02.2006, 13:50
Sunnyel Заварное тесто
250 вода
соль
50 масло сливочное
150 муки
4 яйца(можно3 )
бумага для выпекания.
Разогреть в касрюле воду с счипоткой воды,добавить сливочное масло и медленно разогреть.При этом жокость не должна кипеть.не снимая кастрюлю с огня засыпать сразу всю муку в воду и мешать пока не образуется плотный комок теста , ещё 2 минуты мешать по кругу, пока оно не будет легко отделяться от дна кастрюли.Переложить тесто в миску.Добавить 1!!! яйцо и перемешать до однородной массы и таквсе яйца добавлять по одному.Я кладу 3 яйца,4 слышно очень вкус яйца.Можно и 300 грамводы,125 масла,250 муки, яйца смотрите по густоте.

Лара
09.02.2006, 14:48
ой, Маргушенька, не-не-не, я не потому что забыла о вас (придет же такое в голову!!!), просто я люблю бананчики очень и выпечку с ними обожаю, а муж вчера сказал, что ванильные вкуснее, а мне понравились и те, и те. Вот поэтому и не знаю, может, они только мне хороши :?:


вот-вот они, родимые.
привожу оригинал )рецепт взят с кукинга, автор Alenenok)
"бананово-шоколадный кекс
1. Вначале замачиваем 3 ст.л. изюма в коньяке
2. Затем для сухой основы в большой посудине смешиваем:
Муку - 1,5 чашки
Разрыхлитель - 2 ч.л.
Соду - пол чайной ложки
Корицу- на кончике ножа
Какао - 3 ст.л.
3. Разогреваем духовку
4. Взбиваем 1 большое яйцо с неполной чашкой сахара, добавляем ванильный сахар, чуть больше половины чашки сметаны и 100 г растопленного сливочного масла.
5. Разминаем 1 большой банан вилкой в пюре и добавляем в яично-масляную смесь.
6. Всыпаем туда же изюм и выливаем оставшийся коньяк - аромат получается у кекса бесподобный.
7. Все хорошенько взбиваем
8. Перемешиваем обе смеси (сухую и жидкую)
9. Смазываем форму для кекса маслом хорошенько и выкладываем тесто.
10. Выпекаем минут 30, вначале на максимальном огне (мин 10), затем на тихом.
11. Вынимаем из духовки, смазываем абрикосовым джемом и еще на 5 мин в духовку. ГОТОВО!!!

Мои примечания
опять делала без разрыхлителя (брала соду и лим кислоту).
вместо сметаны взяла кефир.
Масло не растапливала, а перетерла с сахаром. форму не смазывала.
На максим огне, думаю, лучше не делать, просто 30 мин на 180 ,Тоже подержала пять минут в выключенной и доставала из формочек полностью остывшими.Выход: 8 штук

Лара
09.02.2006, 15:36
ну вы даёте!!! ни с чем!!! сами за кексы завели разговор!!! так что ждите, скоро еще какой-то испробую (на очереди овсяные кексы) :yes:

а, чуть не забыла! кексы я не смазывала вареньем. И они растрескиваются немножко

Лара
09.02.2006, 20:44
Будете смеяться, но я сегодня пекла новые кексы.
Привожу рецептик

Кокосовые кексы с вишней
В миксер 1,5 ст муки + 0,5 ч.л. соды, лим кислоты, ванилин, 40 г кокосовой стружки.
100 г маргарина растопила, затем добавила к маргарину остывшему неполный стакан сахара, 0,5 ст молока, 2 яйца, вылила это к муке. Миксер поработал. Форму НЕ смазывала, только манкой посыпала. Трескаются :)
Вишни у меня не было, поэтому не добавила.
Кексиков вышло только 6 штучек, но они воздушненькие и вкусные (фото позже)

Я вот спросить хочу, уже во втором рецепте я меняю раст масло на марг/слив масло. А как это люди пишут бахнуть 0,75 мл раст масла? Это же до фига!!!!!
И еще, в этот рецепт нужно было добавить 150 г крем-фрэша. Шо оно такое я не знаю, поэтому игнорировала

Sunnyel
09.02.2006, 20:58
много теряешь, отказываясь от кексов :wink:
кексы как-нибудь потом :roll:

а жарить на чем будешь? точне в чем?это ты мне скажи в чём надо
:repa: в сковородке??? :oops:

Маргуша
09.02.2006, 22:14
Маргуша, от Лары не убежите :)

Да вот же, хочу бежать, а не могу, ноги сами сюда ведут :) . Лара, надеюсь Вы, не обидитесь. Полдня рецепт новый выпрашивала, а в итоге опять Ванильный кекс испекла, ну нету у меня дома коньяка :!:
Вы, без него не пробовали, а :?:
Но кекс - это вещь!

Лара
09.02.2006, 22:19
Маргуша, коньяк там влияете больше на аромат, чем на вкус. Кекс пахнет шоколадом и коньяком ОЧЕНЬ!!! в общем - запах отменый.

так что можно и без ,а изюм просто кипятком залить.
А вы попробуйте новый, кокосовый - он очень напоминает ванильный

Воронина
09.02.2006, 22:20
ага, вот какой вопрос меня мучил! коньяк ведь можно заменить ромом? :?

Лара
09.02.2006, 22:23
можно заменять
можно и без

Маргуша
09.02.2006, 22:32
А вы попробуйте новый, кокосовый - он очень напоминает ванильный

Скопировала себе и кокосовый кекс, чувствую, скоро морда :lol: , в аватарку вмещатся не будет :lol:

Лара
09.02.2006, 22:58
а вот и мои кексоны
это шоколадный
http://img499.imageshack.us/img499/7202/14ay.gif
а это кокосовый
http://img499.imageshack.us/img499/841/12gn.gif

Лара
11.02.2006, 00:28
ну и замечательно!!!! РАДА!!!! ОЧЕНЬ!!!
вместе с вашей дамой!
ну один-то можно вам...

я вот перелопатила кучу уже рецептов с кексами и поняла, чт оэти самые три - самые-самые у меня будут.Ой, не, вру, ишо хочу лимонный кекс опробовать, но попзже, нет у меня прямоугольной формочки :cry:

Маргуша
11.02.2006, 00:32
Лар, а что там весь смысл не в лимоне :roll: , а в формочке :?:

Лара
11.02.2006, 00:34
ну лимон там и правда не фаворит
да ,в формочке, так как этот "кирпичик" нужно залить потом сиропом (а он с лим цедрой)

Воронина
13.02.2006, 12:57
выходит очень много печенюшек
выходит их вагон и маленькая тележка :rzhu:
Лар, спасибо за вкусные печенюхи! :yes:
зы: завтра уже 14-е, а еще даже до кексов не добралась :?

Лара
13.02.2006, 13:18
значит, все, да????
а тесто??? мое уже в холодильнике!

Воронина
13.02.2006, 13:38
так его заранее в холодильник надо?
а рецепт? или я его проморгала?

Лара
13.02.2006, 16:23
Воронина, рецепт в этой же теме имеется

напишу сам процесс приготовления «рафика» по горячим следам (мой красавЕц уже в холодильничке).
В миску вбиваю 4 яйца, добавляю 1 стакан сахара – размешиваю (не взбиваю). Высыпаю сюда же 3 стакана муки и 1 ст.л. аммония.
Тесто получается мягким, ни в коем случае ни крутым. Липнет к рукам, но это нормально. Оставила я его вчерась на всю ночь одного в холодильнике (вообще, его минимум - 5 часов).
Когда вы возьмете тесто после охлаждения – оно растечется немного в посуде. То есть оставили вы шар, а достанете «блин».
В этот блин влейте 100 г растопленного слив масла и вымешайте тесто на столе (с мукой). Но не делайте его крутым.
Затем я поделила тесто на 8 шариков.
Раскатываю его аккуратно, так как тесто ОЧЕНЬ нежное, можно помогать руками. Наколоть вилкой не забудьте.
Выкладывать просто на противень, ничего не смазывая.
В итоге я у меня получилось 10 коржей а 11 я схрумала, дабы узнать в чем же секрет этого торта. Оказалось, сам корж имеет привкус начинки этих конфеток. Вот это слив масло, которое мы льем в тесто не просто так, оно придает сливочный вкус.
Коржи выпекаются довольно быстро. Только будьте осторожны при доставании из духвоки, они хрупкие и ранимые, как женщина так и наровят разломаться, так что беря корж, берите с двух сторон.
И не сильно принюхивайтесь, так как запах аммония далек от приятного.
Затем к сметане добавила сахар, ванилин, лим кислоту.
Самзывала так: один корж крем – сверху арахис, второй - крем и сверху кокосовая стружка, и так по порядку.
Вроде бы всё. Позже выложу фото.

Воронина
13.02.2006, 16:33
Лара, прочитала с повышенным слюноотделением, должон быть такой вкуснячий красавец :?
а кто такой аммоний? и лимонную кислоту в сметане можно заменить соком из лимона?

Лара
13.02.2006, 16:33
Маргушенька ,вы хотите грызть сухой торт???
дайте ему пропитаться, а вот потом - милости прошу :yes:

Лара
13.02.2006, 16:36
лимонную кислоту, так же как и сок можно не класть
это моя заморочка, ндра мне с кислинкой крем :oops:
аммоний - порошок для выпечки. Чем его заменить НЕ ЗНАЮ, я всегда покупаю именно его и именно для "рафика"

Воронина
13.02.2006, 16:54
не, я не против кислинки, мне тоже нравится
сначала подумала что аммоний это сода, потом вспомнила что сода это вроде натрий какой то там...
а что аммоний дает, ну для чего он там? и где этого зверя где искать то? там же где ванилины всякие и проч? и как он точно называется: аммоний или порошок для выпечки?
еще я там недавно интересовалась пекарским порошком...это всё случаем не одно и тоже? :?
извиняюсь, если загрузила :oops:

Лара
13.02.2006, 16:57
Воронина ,какой груз? :wink:

называется аммоний или аммоняк. я не знаю чего он даёт, но в рецепте именно он. Да, в бакалейном отделе ищите

пекарский поршок не то, это сода, лим кислота, крахмал

Лара
13.02.2006, 17:00
ой, Воронина НАШЛА!!! сама просвещусь и вас заодно, бум с вами вумными

Аммоний (углекислый аммоний, карбонат аммония) — бесцветное кристаллическое вещество. Хорошо растворяется в воде, легко разлагается при нагревании.
Углекислый аммоний не должен соприкасаться с воздухом, так как моментально вступает в реакцию и превращается в двууглекислый аммоний, который нельзя использовать в кулинарии.

Основное назначение его в пекарском деле — использование в качестве разрыхлителя теста. Это главное свойство аммония позволяет использовать в кулинарии многих стран вместо дрожжей — при выпечке, а также в производстве пива.
Применение аммония исключает употребление содыАммоний очень гигроскопичен, хранят его в герметичной стеклянной темной таре или в жестяных банках с плотно прилегающей крышкой.

Кристаллики аммония разбивают перед самой выпечкой, тесто взбивают, оформляют и выпекают. Используют для приготовления тонких пирогов и печенья. Вкус, внешний вид и свойства изделий необыкновенно хорошие.

Лара
14.02.2006, 09:22
Маргушенька, ну что же вы не идете?
чай, кофе? ждём вас
http://img103.imageshack.us/img103/9552/r9xo.jpg

rebekka
14.02.2006, 16:09
Хотела приготовить " рафаэло " но омониака у нас нет , только пекарский порошок .Я и по составу смотрела , ничего подобного нет.
Делаю птичье молоко .Рецепт не пишу так как хочу изменить немного.Когда попробую выложу.

rebekka
15.02.2006, 16:00
Я признаюсь пекарь никакой, там мясо или пасту или супец забацать - для меня нечего делать , а с выпечкой беда.Поэтому пишу рецепт как я его списала.Но самый лучший результат был когда я просто купила бесквит в магазине.
Бесквит:
2 яйца+100 г сахара взбить хорошо, 80 г муки смешать с 1ч .л разрыхлителя и осторожно вмешать в яичную массу, чтобы не осела, хорошо размешать и вылить в форму диаметром 26 см , выпеч бисквит до готовности. Можно и любой другой , но не должен быть высоким.
Крем:
20 г желатина замочить в воде , как написано на упаковке.
5 яиц крупных.
1 стакан сахара
150 г масла
0,5 стакана молока
1 ст ложка муки без горки
Белок отделить от желтка , белок пока поставить в холодильник.
Желток + пол стакана сахара+ ложка муки размешать, додавит молоко и поставить варить на паровую баню постоянно мешая, довести массу да сгущения ноне кипятить.Когда масса остынет до комнатной температуры, её очень хорошо взбить.Сливочное масло взбить до бела и смешать вместе с желтковой массой.Растворяем желатин на огне,в это время белкивзбиваем в крутую пену с оставшимся сахором.
В желтки добавляем белок и аккуратно вымешивает потом добавляем желатин и опять перемешиваем.
( Я добавила немного лимонной корки натёртой на мелкой тёрке.)
Бисквит можно по желанию пропитать сиропом фруктов или ромом.
В форму кладём бесквит сверху вылеваем массу и ставим в холодилиник на час примерно.
Можно сверху покрыть глазурью , я заливала шоколадом.

Воронина
19.02.2006, 19:31
Лар, что то я уже отчаялась найти аммоний, хотела сегодня на свой страх и риск сделать с пекарским порошком, пошла в магазин, не нашла нормальной кокосовой стружки, цветная есть - всех цветов, а белой фиг http://www.mysmiles.ru/wacko.gif
не теряю надежды найти это к 23-му :lol:
но так как я со вчерашнего дня настроилась на выпечку, тортик все же сделала

воть http://www.mysmiles.ru/smile3.gif
http://b.foto.radikal.ru/0602/06431074d3dd.jpg

Лара
19.02.2006, 20:13
КРАСИВУЩИЙ!!!!
это рафик или не?

Воронина
19.02.2006, 20:21
не, рафика я хочу со всеми положенными ингридиентами :)
а это другой, названия к сожалению не знаю, но рецепт проверен неоднократно, на родственниках, знакомых и сослуживцах
все живы :rzhu:

Лара
19.02.2006, 20:54
Натулечка, просю рецепт!
кста, одна девочка вчера сделала рафик с разрыхлителем, без аммония, бо СИЛЬНО хотела этот тортик отведать - довольна осталась

Воронина
19.02.2006, 21:27
ну и хорошо, если не найду амоний, буду делать с разрыхлителем :yes:

теперь торт "Безымянный"
Тесто:
5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан изюма
1 стакан грецких орехов
1 стакан муки
0,5 стакана жидкого меда
1 ч.л. соды без верха
Крем:
крем в принципе можно любой, но я люблю к нему просто сметану с сахаром

Яйца размешать с сахаром (сахара я беру полстакана), всыпать промытый и высушенный изюм, измельченные гр. орехи (я измельчаю пестиком, чтобы не совсем мелко было), мед, муку, соду (можно не гасить, она хорошо реагирует с медом). Перемешать и поставить в холодильник (я обычно на ночь оставляю). Можно и не ставить, тогда коржи получаются не такие пышные.
Духовку разгреть на 200-220. Извлечь тесто из холодильника, перемешать, смазать форму, и по несколько столовых ложек выливать, оно растекается тонким блинчиком по форме, в итоге получается 3-4 коржа, у меня форма 28см (в процессе выпекания блинчики увеличиваются в несколько раз). Выпекаются быстро, коржи получаются темно-коричневого цвета, и из духовки пахнет медом, вот как запах пошел, значит готово. Коржи смазать кремом, сверху можно посыпать опять же орехами или шоколадку натереть.
Торт действительно вкуснячий и очень нежный, у меня его едят даже те, кто мед на дух не переносит.

Лара
19.02.2006, 21:34
спасибочки http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/give_rose.gif
типа медовичка :yes:
а я люблю вот почти похож рецептик, только бисквитом делать, а не коржи - нмя

Воронина
19.02.2006, 21:42
на здоровье!http://www.mysmiles.ru/yes.gif
ага, там сам бисквит такой вкусный получается, его можно без всяких кремов умятьhttp://www.mysmiles.ru/nyam.gif

Ольга
20.02.2006, 15:52
Может быть уже и поздно, но тем не менее… Хочу похвастаться тортиком, который я приготовила для своего любимого мужчины
http://b.foto.radikal.ru/0602/0e16224076ed.jpg

Ольга
20.02.2006, 16:02
Это торт "Графские развалины" безе+крем. На мой вкус слишком приторно, но это любимый торт моего мужа.

rebekka
20.02.2006, 16:09
Так хочется Рафик испеч сил просто нет, я даже узнала где у нас есть руский магазин , схожу ещё туда .Если и там нет амиака,попробую с порошком.

ангел
21.02.2006, 22:49
Извините что прерываю вашу идилию на тему 14 февраля
Вот ванильный кекс как назвала его Маргуша
Все прощай фигура!!!
только он большой и с начинкой
Если кто помнит я давала рецепт запеченых яблок с сухофруктами Вот начинка из них

Вкус изумительный!!!!!!!!! :yes: :yes: :yes: Фигуре на сегодня помахала ручкой!!!!!!!

http://b.foto.radikal.ru/0602/f51a7da1b378.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0602/2031fa35f3dd.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0602/8aec4093ab8c.jpg

Воронина
21.02.2006, 23:02
Извините что прерываю вашу идилию на тему 14 февраля
Вот ванильный кекс
Вкус изумительный!!!!!!!!! :yes: :yes: :yes: Фигуре на сегодня помахала ручкой!!!!!!!
ну ваще то на тему 23-го февраля...ладно, извиняем http://smiles.server.33b.ru/ea06bdc037c8f8b4219aae3a0265600b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.14335.html)
там помимо кекса, я смотрю, еще блинчики красуются, так что фигуре можно помахать на неделюhttp://smiles.server.33b.ru/995638b3a11751e1a6dc5a7baca012e2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.12832.html)
а кекс у вас знатный, красивый очень, и не сомневаюсь что вкусныйhttp://smiles.server.33b.ru/55906a0c4ffc21e3eeb79b7a5601a88e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.5418.html)

rebekka
23.02.2006, 13:39
Вот ОЧЕНЬ вкусный рецепт, правда без муки но випекать надо .
Количество продуктов можно удвоить.
500 г сливок жидких.
4 желтка
100 г сахар
ванелин пачечка
чернослив 8 шт.Можно по вкусу.
Сливки нагретьно не кипятить , желтки размешать с сахором , ванелин.В сливки влить желтки тонкой струйкой размешать .Чернослив вынуть косточку , разделить пополам.
В форму не очень широкую выложить на дно чернослив, залить сливками, они должны покрывать чернослив.В духовку разогретую до 160 г на 1, 5 ч.
Не обязательно, вкустно и без этого.
В конце посапаем слегка коричневым сахором и ставим под гриль , смотрим пока не поджарится и вынемаем .

Воронина
23.02.2006, 21:13
Ларчик, мое тесто для Рафика с разрыхлителем наверное не обязательно в холодильник ставить, как думаешь? :repa:

Лара
23.02.2006, 21:16
чого це не обязательно? нуно нуно

Воронина
23.02.2006, 21:22
rebekka, а на что готовый продукт похож? на суфле?

rebekka
23.02.2006, 21:39
Да на суфле.Ты когда рафик сделаеш напиши как получилась , я тоже хочу с розрыхлителем сделать.

Maniflor
24.02.2006, 00:31
:) Подскажите оригинальный рецепт крема для бисквитного торта. Сижу ночью, обдумываю, как буду делать днем торт брату на день рождения. Хочется что-нибудь поинтереснее. :)

Воронина
24.02.2006, 20:03
rebekka, берите свой разрыхлитель, и идите печь "Рафаэлло" :yes:
мои сбежались на запах, толком пропитаться ему не дали, устала отгонять http://smiles.server.33b.ru/d3cc23eda3e8f5acec46974faa316ab4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.5959.html)


http://b.foto.radikal.ru/0602/e40dc48ed1d9.jpg

Ларуня, тебе отдельное спасибище! http://smiles.server.33b.ru/97d4ddd7bf24fd6cb89d5a6b1c88ee57.gif (http://smiles.33b.ru/smile.14341.html)http://smiles.server.33b.ru/6c88d9c5726ec20cb97959eb5989daf0.gif (http://smiles.33b.ru/smile.1266.html)

Лара
24.02.2006, 20:06
Наташенька, а комменты?
всё получилось? нервы? вкус?
ровненький такой!!!! умничка!

Воронина
24.02.2006, 20:18
да не, нервов не было :)
я по твоей инструкции работала, так же тесто разделила на части, у меня 9 получилось, единственное что не раскатывала на столе, а руками разминала лепешку, клала её в форму и уже там по всей форме распределяла, потому что раскатанную на столе не получилось в форму переложить - я её туда, а она рвется, я её обратно раскатывать, опять туда, а она снова за своё :lol:
и вкус, конечно бесподобный :yes: http://smiles.server.33b.ru/b4b169a83f186313a8befded7732356f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7850.html)

Воронина
24.02.2006, 20:59
а, и еще про крем! Maniflor спрашивала
я масляные кремы не люблю, по мне так оригинальней вот этого крема на основе сметаны нет, он и к бисквитным и к песочным тортам хорошо идет, можно лишь добавки разные делать, вместо сахара добавлять например варенье (я люблю со смородиной), или какао, или сгущенку например

Лара
24.02.2006, 21:04
воть. я тоже не переношу масляный крем
только заварнюшку и сметанный :yes:
Натуль, а ты пробовала сметану и сгущенку?
а то я тут давеча делала кофейный тортик, и там крем масло и сгущёнка, а ручки так и порывались смешать сметану и сгущенку

Воронина
24.02.2006, 21:10
ага, пробовала, это мне муж идейку подкинул, он как то творожник поливал этим делом :lol:

Ольга
27.02.2006, 13:39
http://b.foto.radikal.ru/0602/c691e93d3b47.jpg
Этот торт я пекла сестре на день рождения. Это бисквит + птичье молоко по похожему рецепту, приводившемуся здесь в этой теме (rebekka). Мои изменения: желатин я замачивала в сиропе от консервированных персиков, в суфле добавила консервированные персики пюрированные блендером, отложив несколько половинок для украшения.

Ольга
28.02.2006, 10:43
Но я все же добавлю рецепт. Тка на всякий случай :wink:
Торт «Птичье молоко»
Бисквит: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 уп. разрыхлителя
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, разрыхлитель, размешать, выпекать на среднем огне до готовности.
Крем: 50 г. желатина, 1 стакан молока, 300 г.сливочного масла, 10 яиц, 2 стакана сахара, 2ст. ложка муки.
Желатин развести в 150мл. теплой воды, отставить на 30 минут.
Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, всыпать муку, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300г размягченного масла, ванилин. Взбить крем.
Желатин подогреть, процедить, немного охладить (не кипятить, иначе он потеряет все свои св-ва).
10 белков взбить с 1 стаканом сахара (чем сильнее, тем лучше). Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать крем и белковую массу.
Бисквит разделить на две равные части, на один бисквит нанести начинающий застывать крем, накрыть вторым бисквитом. Поставить в холодильник до полного застывания суфле.
Верх торта покрыть глазурью: 6ст.ложек молока, 3 ч.л. какао, 6 ст.л.сахара, все сварить до полного растворения сахара и загустения массы (около 10-15 минут), добавить 50 гр сливочного масла, размешать, немного охладить и вылить на торт (горячим лить нельзя, можно частично повредить суфле). Дальше украшаете на свой вкус.
Как варианты суфле можно сделать шоколадным, кофейным, персиковым (эти варианты лично опробованы).
Рецепт не новый, был опубликован в журнале «Работница», не знаю в каком году. На первый взгляд кажется немного запутанным, но после первого приготовления получается все очень быстро и просто.
Будут вопросы- спрашивайте, надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Лара
12.03.2006, 10:35
хочу редложить вам ОЧЕНЬ вкусный и простой до безобразия
Пирог к чаю
взбить 2 яйца с 0,5 ст сахара (если кто любит очень сладкое, то 1 ст)
1 ст. кефира + 1 ст варенья, + 1,5 ч.л. соды
2 ст муки + взбитые яйца, и жидкость.
Форму смазать марг, посыпать манкой, вылить тесто. Выпекать минут 20, при 180.
вот что имеем
http://b.foto.radikal.ru/0603/83efe5b3701f.gif
а это в разрезе
http://b.foto.radikal.ru/0603/4040616a6fbb.gif

Пирог очень нежный, мягкий, сочный сам по себе. Вкуснее всего с клубничным или вишневым вареньем. выходит большая порция при миним кол-ве продуктов. Ну и высота его будет зависеть от формы, у меня он низкий, потому что вылила в большую форму.

Маргуша
12.03.2006, 10:44
Лара! Умничка, нужно попробовать приготовить :yes: , ну а пока отрежь мне кусочек от своего :lol:

Лара
12.03.2006, 10:46
гы
отрезаю, ща кофе поставлю

Bella
12.03.2006, 11:01
Все очень красиво и, уверена, очень вкусно, но просто не понимаю КАК МОЖНО ЕСТЬ ТАКИЕ ВРЕДНЫЕ ВЕЩИ? КАК МОЖНО ЗАСОРЯТЬ ОРГАНИЗМ ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЭТИХ ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШИХ ЖИРОВ (фу, какая гадость), ТАКИХ БЕЗОБРАЗНЫХ УГЛЕВОДОВ И ПРОЧИМИ ЯДАМИ СВОЙ ДРАГОЦЕННЫЙ ОРГАНИЗМ?

Лара
12.03.2006, 11:07
ээээээээээээээээ
кто не ест такие вкусняшки - злее, а едоки таких гадостей - добрые :yes:
гы
bellочка, а как же вы объясните, что эту тему создали именно вы :wink:

Bella
12.03.2006, 11:13
Ну так что дурные примеры-то подхватывать? Молодежь должна быть умнее.

Лара
12.03.2006, 11:18
гы
да ни в жисть!!!!! нужно разрешать себе маленькие радости, можно это дело, если в меру - можно.

rebekka
12.03.2006, 15:27
У меня без амония я так думаю получилось совсем не то что должно было получиться. А получилось что то вроде медовика. Очень высокий и крема нодо было побольше , около литра.Я и чернослив положила и мендаль и кокосовую стружку , конечно вкустно но на рафаэло совсем не похоже.

Лара
13.03.2006, 08:35
rebekka, очень жаль что не получилось :cry:


делала очень вкусные Медовые кексы
2 ст.ложки меда
1 стакан сах. песка
0,5 пачки маргарина (пачка на 250 )
2 ст.л. подсолнечного масла
1/2 ч.л. соды
3 яйца
100-125 г сметаны
~3 стакана муки
изюм и орехи

Тесто будет не жидкое, с ложки ему надо помочь "спрыгнуть".
Приготовление
На небольшом огне или на водяной бане или в микроволновке растопить 2 ст.ложки меда, 1 стакан сахарного песка и полпачки маргарина.
Все должно стать однородным. Главное, чтобы маргарин и мед хорошо растопились, но не кипели.
Затем чуть остудить (чтобы в последствие яйца не свернулись).
Положить подсолнечное масло, соду, яйца и сметану
Всыпать муку (постепенно, чтобы не переборщить). Должно получиться тесто как густая сметана.
В конце в тесто положить изюм и орехи.
Выпекать до готовности.

Автор Ирина Кутовая
http://b.foto.radikal.ru/0603/5531d8171501.jpg
разрез
http://b.foto.radikal.ru/0603/38d6c8d77c28.jpg
На вкус они очень нежные и пушистики :yes:

Светлашка
14.03.2006, 10:34
Все очень красиво и, уверена, очень вкусно, но просто не понимаю КАК МОЖНО ЕСТЬ ТАКИЕ ВРЕДНЫЕ ВЕЩИ? КАК МОЖНО ЗАСОРЯТЬ ОРГАНИЗМ ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЭТИХ ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШИХ ЖИРОВ (фу, какая гадость), ТАКИХ БЕЗОБРАЗНЫХ УГЛЕВОДОВ И ПРОЧИМИ ЯДАМИ СВОЙ ДРАГОЦЕННЫЙ ОРГАНИЗМ?
Каемся, каемся, есть такой грешок! Но ничего с собой поделать не можем! :rzhu: :yes:

Воронина
15.04.2006, 12:43
умницы-рукодельницы! :)
наверняка кто нибудь из вас самостоятельно печет куличи к Пасхе
может кто то поделится проверенным рецептом? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/blind.gif

Светлашка
15.04.2006, 13:11
Не могем, а могем! Вкусно выходит, только долго.
Опара ставится поздно вечером, чтобы утром можно было уже начать.
1,5 стакана молока+дрожжи(я беру саф момент)--развести+ 4 стакана муки замесить тесто. + сахар, стертый добела с яичными желтками, растопленное масло или маргарин (хорошего качества), яичные белки, взбитые в пену все перемешать, сверху присыпать мукой, накрыть и поставить на ночь в защищенное от сквозняка место..

Утром добавить остальную муку, ванилин, вымесить тесто так чтобы оно стало отставать от стенок посуды и рук. Тесто накрыть и поставить в теплое место для подъема. После того, как тесто поднимется, +изюм = миндаль и т.д. Перемешать и разложить в формы.
Формы подготовить так. Дно покрыть кружком промасленного пергамента, на бока формы тоже вырезать из пергамента полоски. Тогда кулич не прилипнет и легко вынется из формы. Заполнить тестом формы на 1/3. Заполненные тестом формы поставить в теплое место и накрыть полотенцем. Когда тесто поднимется на 3/4 формыпоставить в духовку на 50-60 минут (Я пеку при температуре 180 гр.)

На 1 кг муки 1,5 стакана молока, 6 яиц, 300 гр. масла или маргарина, 1,5-2 стакана сахара, 1 пакетик дрожжей, 3/4 ч.л. соли, 150 гр. изюма, ваниль, орехи по вкусу.

Bella
15.04.2006, 13:20
Обязательно напишу вечером. Светлашка, а ничего, что так долго опара стоит. Дрожжи не скисают?

Светлашка
15.04.2006, 13:47
Не, не скисают. Кулич получается отменный.

Воронина
15.04.2006, 17:47
Перемешать и разложить в формы.
Свет, каки еще формы? :?
у меня большая для кекса (с дыркой внутри), наверное должна пойти?

Bella
15.04.2006, 17:51
Вот я тоже в такой делаю.

Светлашка
15.04.2006, 18:30
Честно говоря, я использую баночки из-под кукурузы и горошка. Куличики выходят маленькие, но зато их удобно дарить. Не надо резать! :yes: :yes:
А для куличей побольше испльзую 2-х литровые кастрюльки :?
Специальных форм у меня нет.
А баночки потом выбрасываю. И мыть ничего не надо. :yes:

Воронина
15.04.2006, 18:37
ой, ну ты новатор :yes:, я бы до баночек не додумалась :?
это хорошо, сделаю один большой, а все что останется по баночкам разложу :)

Светлашка
15.04.2006, 18:38
Да уж! Голь на выдумки хитра! :yes: :yes:

Lora
15.04.2006, 19:08
Вопрос другой, где столько банок за неделю взять? Я выкидываю сразу, к тому же горошек и кукурузу нечасто покупаю, только в салаты, которые резать обычно лень бывает, и я их редко делаю из-за этого.

Светлашка
15.04.2006, 21:19
Лор, иди в салаты. Ща расскажу! :rzhu: :rzhu:

fanty
22.04.2006, 15:29
Поздно увидела эту тему, т. к. последнюю неделю плохо мне очень :cry: и на форум или вообще не хожу или заскакиваю, когда полегче.
Хоть Пасха уже завтра, но напишу про формы. Действительно, раньше использовала жестяные баночки любых размеров. Можно использовать любые кастрюльки, которые для духовки не жалко. Но, надо сказать, даже моя беленькая с ярким рисуночком там не испортилась в своё время. Но всегда и баночки, и кастрюльки предварительно прокладываю намасленной бумагой. Беру простые чистые белые тетрадные листы, донышки - кружочками, боковины - свёрнутые прямоугольники. Если форма (кастрюля, баночка, эмалированая чашка и т.д.) мелковата, то бумагу, которую прокладываю внутри стенок, делаю повыше этих стенок, нужной мне высоты. Нежное тесто при поднимании повторит сделанную из бумаги форму. Можно брать глубокие керамические тарелки, даже если стенки их не вертикальны, а расширяются к краям. Тоже красиво выходит. А можно, опять же при помощи бумаги, поставленной на дно даже плоской тарелки, сделать стенки, которые вам нужны.
Тоже люблю делать много маленьких куличиков для того, чтобы дарить. Кроме баночек из под горошка, для этого подходят обыкновенные металлические и эмалированые кружки.
А ещё очень удобно потом из формы вытаскивть куличи, потянув за "бумажные ушки".
Но вот несколько лет назад в "Метро" прикупила готовые бумажные формы разных размеров, коричневые такие с золотом, их много-много в упаковке. С тех пор намного всё облегчилось. Всё-таки нудновато вырезать бумажки, готовить тарелочки и кастрюльки. Теперь просто смазываю внутри маслом чуть-чуть, и куличи пекутся прямо в этих коричневых рубашках. Кстати, их потом не обязательно сразу доставать из форм. Смотрятся нарядно, да и гигиеничнее при хранении, дарении.

fanty
22.04.2006, 18:05
Вот, на одной фотке маленькая формочка. Ещё такие же средние и большие есть.
http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10354/thumb_i-29.jpg (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-453)
http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10354/thumb_i-28.jpg (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-454)

Маргуша
22.04.2006, 19:14
Вот мои куличи, правда к какестве формочек идет всё подряд :roll: , но зато вкуснючие :yes:
http://b.foto.radikal.ru/0604/f3feb7e6eb9dt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0604f3feb7e6eb9djpg)

Bella
22.04.2006, 19:20
Ух ты, девочки, красотища какая! А рецептики? fanty, а что с Вами было? Я заметила, что не появляетесь. Но, если захотите ответить, то во флудилке, пожалуйста.

fanty
23.04.2006, 19:30
... но зато вкуснючие :yes:
И красивучие!!! :yes:

Маргуша
23.04.2006, 21:40
fanty, спасибо :yes: , это дети украшали.

Светлашка
24.04.2006, 08:39
Маргуша, :aplod: :ok: :flowers:

Svetlana
24.04.2006, 08:47
Девочки !Всем кулинарам и рукодельницам апрлодисменты :aplod: :aplod: :aplod: :ok: Когда-то я тоже пекла куличи.Почему-то тесто постоянно подходило и я всю посуду и баночки задействовала.Пришлось потом куличики дарить соседям.Было приятно и вкусно.А теперь ленюсь. :oops: :yes:

vert
11.05.2006, 23:08
а я специализируюсь по вафлям последние месяца 2
с ожирением параллельно борюсь

vert
11.05.2006, 23:28
свекровь делает вкусную пиццу на слоеном тесте,покупает готовое .

Светлашка
13.05.2006, 13:44
vert? а где рецепты??? :cry: :cry: :cry:

Светлашка
13.05.2006, 18:49
а я специализируюсь по вафлям последние месяца 2
с ожирением параллельно борюсь
:rzhu: :aplod: :flowers: :ok: :ok:

vert
13.05.2006, 19:03
пицца простая тесто размораживается
сверху томатный соус можно грибы ,чаще сосиски или бекон,вместе можно,томат,перец,сверху сыр.
вафли готовые покупаю,специализируюсь по видам и качеству
мне нравится пицца классическая,на сухой тонкой лепешке и когда сверху орегано.

vert
23.06.2006, 00:01
рогалики (50 шт)
5 дл молока,1\2 дл сахара
2 чайные ложки соли
прим. 1.3 кг муки
1 пакетик сухих дрожжей
150 г мягкого масла
для раскатывания теста 100 г маргарина воймикс
для смазывания яйцо

засыпьте в теплое молоко сахар.соль и мукув которую примешаны дрожжи,добавьте масло.замесите тесто и дайте ему подняться.раскатайте тесто на посыпанном мукой столе в пласт.
половину пласта смажьте мягким маслом,вторую половину сложите на первую,аккуратно защипните края и раскатайте до прежнего размера.
сложите тесто втрое и снова раскатайте в пласт,так проделайте еще 2 раза.
разрежьте раскатанное в прямоугольники тесто на 10см кусочки,далее эти узкие кусочки нарежьте на треугольники,и закрутите их с более широкой стороны в рога.дайте подняться под полотенцем.обмажьте яйцом и пеките при температуре 225 градусовпримерно 12 минут.

Bella
08.09.2006, 21:34
Девочки, никто не делал торты с залитыми желе фруктами. Не поделитесь тонкостями, как это правильно делается?

Bella
08.09.2006, 21:54
Посмотрите какие интересные рекомендации нашла.

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ С ЖЕЛЕ И ФРУКТАМИ


уже готовый торт по периметру окружаешь бортиком из картона, туго скрепляешь скрепкой, так чтобы над тортом оставалось сантиметра два картона, выкладываешь полузастывшее желе - для пущего эффекта можно делать это слоями, каждый раз, подогревая желе - но это долго, надо ждать пока предыдущий слой застынет. Если украшаем фруктами, то на них желе кладем все в том же полузастывшем состоянии но кисточкой - тогда получится эффект блестящих фруктов. Когда застынет - снимаем картон, аккуратно срезая желе острым ножом. Эстеты могут обработать края желе тыльной стороной нагретой ложки.А можно сделать проще - готовить торт сверху вниз. На дно кастрюли выкладываешь фрукты, аккуратно заливаешь желатином, даешь подстыть, но не до конца, и выкладываешь корж, чтобы прилип к желатину. Остужаешь, и вынимаешь торт простым переворачиванием тары. Только чтобы отстал, надо на секунду дно миски опустить в горячую воду.


Сначала выпекается обычный бисквит, режется на кубики и складывается в форму, потом туда же режется банан (или киви, или персик, в общем, какой-нибyдь _мягкий_ фрукт, я только с бананом пробовала), и все это заливается желе (я делаю сметанное, imНo вкуснее польского). Потом - в холодильник, и торт-желе готов. Можно желе разделить на части, в каждую часть добавить какие-нибудь красители и заливать торт поэтапно.

fanty
08.09.2006, 22:07
Такие торты в желейных одёжках получаются. :yes:

Bella
08.09.2006, 22:11
Да, конечно, но вот мне сказали, что пропорции желе должны быть какие-то другие, иначе не застынет.

Bella
08.09.2006, 22:37
А смотрите, какой рецептик интересный.

ТОРТ "КЕНТУККИ"
Для формы диаметром 24 см:
Бисквит:
яйца – 5 шт.,
сахар – 150 г,
мука – 160 г.

Мусс шоколадный
сливки жирные 33% - 200 г или 1 пакетик сухих
шоколад черный – 100 г.

Мусс банановый
бананы очищенные – 200 г,
сахар – 100 г,
сок одного лимона,
желатин – 2-3 ч.л.,
сливки жирные 33% - 250 г или 1 пакетик сухих.

Сироп
сахар – 100 г,
вода – 100 г,
ликер апельсиновый или ром – 30 мл.

Приготовление
Для бисквита, нужно белки взбить с сахаром, продолжая взбивать, добавить по одному желтки, затем смешать с мукой, выложить в форму и выпекать при 180С 20-30 минут. Остуженный бисквит выложить на пергамент, разрезать на три коржа.

Мусс шоколадный
Сливки взбить и смешать с растопленным шоколадом. (Можно добавить немного желатина).

Мусс банановый
Банан взбить с сахаром, добавить лимонный сок. Желатин замочить в холодной воде и, растопив его на водяной бане, смешать с банановой массой. В получившийся бананово-желатиновый мусс добавить взбитые сливки.

Сироп
Воду с сахаром проварить 5 минут, остудить и смешать с ликером.

В специальное кольцо нужной формы уложить первый корж бисквита, пропитать его сиропом и сверху выложить шоколадный мусс. Затем – пропитать второй корж и поставить торт в морозилку. За это время приготовить банановый мусс. Достать торт из морозилки и выложить сверху готовый банановый мусс, накрыть третьим коржом. Снова убрать торт в морозилку. Только когда торт застынет, его можно будет вынуть из формы.

Для украшения торта залить верхнюю поверхность торта абрикосовым джемом, а боковую шоколадом. Для этого необходимо взять кусок пергамента налить на нее растопленный шоколад, и, когда он остынет, обернуть торт шоколадной лентой. Бумагу или ленту можно снимать только когда шоколад окончательно застынет.
Верх торта можно украсить свежими фруктами.

Фото такое прилагается, но мне не нравится внешний вид, можно было бы и побогаче верх украсить.
http://e.foto.radikal.ru/0609/9aacb697a717t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?e06099aacb697a717jpg)

Bella
08.09.2006, 22:51
А вот кажется то самое, что я искала.


ФРУКТОВОЕ ЖЕЛЕ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"http://www.meals.ru/img/recepies/desserts/gele.jpg
Продукты:

Несколько пакетиков "Желе из ягод и фруктов" по количеству желаемых,
Лучше выбирать разных цветов: из лимона - желтый цвет, из клубники - розовый цвет, из зеленых яблок - зеленый цвет".
бананы,
вишня или черешня,
яблоки или груши,
апельсины.

Инструкции:Содержимое пакетика залейте холодной кипяченной водой ( если на пакете написано 200 гр., то лучше воды брать чуть меньше 150гр.) Выдержите 40-60 минут, нагрейте, не доводя до кипения, при непрерывном помешивании, до полного растворения смеси. Вылейте в глубокую форму и уложите первый слой фруктов. Поставьте в холодильник на 2 часа, до полного застывания. Возьмите другой пакетик с желе, повторите весь процесс и залейте в ту же форму следующий слой, выложите другими фруктами. Всего сделайте 3-5 слоев по желанию. Перед подачей форму подержите в горячей воде 1-2 минуту, накройте плоским блюдом и переверните. Свержу желе можно украсить еще фруктами или взбитыми сливками.

Внимание! Маленькая тонкость приготовления десерта. КИВИ и АПЕЛЬСИНЫ очень разжижают желе, хотя вкусны и красиво смотрятся. Если Вы решите использовать киви или апельсин, то воды на разведение пакета надо брать в 2 раза меньше, чем на нем написано.

Arti
09.09.2006, 21:53
Я покупаю специальное желе для тортов. Легко разводится и застывает быстро, практически как заливаешь, так оно тут же застывает.

Лилия
02.10.2006, 09:08
Вчера я решилась и после долгого перерыва напекла целую гору БУЛОЧЕК, такие вкусные получились, воздушные, нежные :oops: :oops: сама себя хвалю :rzhu: а запах какой стоял "ум отъешь", а рецепт очень простой, несложный и главное быстрый, его многие знают под именем "француские булочки"

Ольга
02.10.2006, 09:46
Рецепт, пожалуйста, в "студию" :aplod:

Лилия
02.10.2006, 10:22
Француские булочки

1 ст молока теплого
пакетик сухих дрожжей
3 ст.л. сахара
3 ст.л. муки
хорошо взболтать поставить в теплое место на полчаса

3 яйца
пачка маргарина
муки сколько возьмет

И лепим что хотим, можно ватрушки, можно булочки

А по рецепту тесто делится на 4 части, расскатывается - смазать маслом сверху сахар, закать рулет, порезать на кусочки см 7-10

Поставить на 1 час для поднятия и печь.

ВКУСНОТА честное слово

Ольга
02.10.2006, 12:34
Спасибо.

Лилия
02.10.2006, 12:38
Ольга, да не за что, кушайте пожалуйста, когда печь думаете :?:

Ольга
02.10.2006, 13:55
Я пеку постоянно и у меня есть подобный рецепт, может быть ближе к выходным, только пекла недавно пирожки из такого теста. А муж у меня не очень любит "одно и то же" по его выражению. ему все время нужно разнообразие.

filby
09.11.2006, 14:15
Очень быстрый и вкусный рецептик

берем покупное слоеное тесто
(обычно два пласта продается в пакетике)
пласт раскатываем тонко, но без фанатизма
режем ровно пополам
(или два пласта расскатываем и укладываем потом один на другой)...
на одну из половину пласта трется сыр и сверху кладется вторая часть пласта... разрезается на полоски шириной 3-5 см., длинной кому как нравится... сверху чуток смазывается яичным желтком и на 5-8 минут в разогретую духовку... протвень ничем не смазывать...

сые можно еще травкой посыпать или мелко рубленным чесночком

Ирина-Эльвира
04.05.2007, 18:34
Не могла мимо пройти, извините. :)
Подобный пирожок, но только:
покупное слоеное тесто (половина, другая на другой раз) на противень, края чуток поднять;
начинка - сыр сулугуни или адыгейский натереть, доб. яйцо и сметану, чеснок (на любителя, я люблю), зелень;
Начинку просто на тесто распределить и в духовку.
Просто, очень вкусно, сын всегда очень хвалит. :)

Sunnyel
04.05.2007, 19:07
Эльвира, а сверху тестом начинку не закрываете?

Воронина
04.05.2007, 19:17
а яйцо вареное должно быть? :?

Ирина-Эльвира
04.05.2007, 19:29
Нет, яйцо сырое. Получается такая смеська консистеции густой сметаны или чуть жиже. Сверху ничем не накрывать, можно зеленью посыпать. Яйцо для связки, чтобы не растекалось. Начиночка получается сочненькая. Можно еще тесто в формочку, борта повыше, а начинку более жидкую, два яйца. Я все на глазок. Обычно по-быстрому. Всегда вкусно :yes:

Думаю, если сверху тестом, будет вроде хачапури. Тоже класс! :yes:

Agent
27.11.2007, 11:32
Девочки, а подкиньте плз, простеньких и вкусных рецептов пиццы, очень хочется какое-нибудь новое тесто попробовать для пиццы (я обычно пресное делаю) и оригинальные начинки :podmigivayu:

Ирина-Эльвира
27.11.2007, 18:24
Я делаю такое тесто:
пол-литровая банка муки (просеять)
3/4 чашки воды (тёплой)
4 ст. ложки оливкового масла
1/2 ч. ложки соли
1 ч. ложки сахара
1,5 ч. ложки сухих дрожжей.
Начинка по вкусу, это отдельная песня.

Arti
27.11.2007, 18:31
Ой, подскажите пожалуйста что с сухими дрожжами делать? Их просто добавляешь в тесто и готовишь дальше, как без них? Или тесто подойти должно?
У меня есть эти дрожжи, но я не знаю, что с ними делать. Поэтому пожалуйста пошагово объясните.

Ирина-Эльвира
27.11.2007, 18:43
Добавляете прямо в муку, мешаете, а дальше как обычно, подойти должно. Дрожжи отличаются только тем, что они сухие. При взаимодействии с теплой жидкостью они оживают и дальше как свежие дрожжи.
Можно их отдельно с теплой водичкой и сахаром развести, дать постоять, это уже опара будет.
Потом её добавляют в муку, замешивают тесто, и дальше всё равно подойти должно.

Bella
27.11.2007, 18:50
Я тесто для пиццы не делала сама, потому что продаются очень хорошие заготовки.
Но дрожжевое тесто делала много раз.
Есть опарный способ, есть безопарный.
Чтобы сделать опару, надо развести дрожжи (любые) в теплой воде или молоке до растворения, добавить туда чего-то масляного, чтобы они начали "расти", подпитываясь маслом. Для этого же добавить сахара ( часть от положенного в рецепте) и немного муки, чтобы консистенция была сметанная. И еще чуть-чуть соли, чтобы тесто не расплывалось. Подержать отдельно в тепле опару. Я обычно держу 1-
1,5. Не больше, чтобы не скисла. Иногда меньше, если хорошо увеличивается в объеме.
Потом добавляю все оставшиеся от теста ингредиенты и опять в тепло. Когда увеличится в объеме, надо чем-то ткнуть в тесто. Если ямка остается и не поднимается, тесто готово. Можно лепить из него, что надо.
Если безопарный способ, то растворить дрожжи в воде и молоке, потом замешивать тесто как обычно.
Да, кто-то добавляет желтки в опару. Я почему-то не добавляю. Но масло какое-то обязательно. Можно еще сливки.
Точные дозировки не помню, обычно беру какие-то дозировки из рецептов. В принципе, всегда получается, ни разу вроде не испортила.

Ирина-Эльвира
27.11.2007, 19:20
Пиццу часто пеку, поэтому могу сказать, что домашняя и готовые заготовки - это две большие разницы.
Значицца так, по рецепту, кот. я дала выше, пицца получается вкусная, слегка хрустящая. Когда тесто подошло, его раскатываем на противень, я прямо руками распределяю, поровнее. Противень слегка смазать маслом растительным, я уже сейчас не смазываю. Вилочкой наколоть в некоторых местах, чтобы ровнее поднималось. Дать слегка подойти (10 минут) в теплом месте. Можно и без этого.
Я посыпаю слегка крахмалом, чтобы он впитывал влагу, выделяющуюся из овощей. Потом томатной пастой смазываем (по желанию), дальше я люблю колбасные (рыбные) изделия накрошить, овощи (перец, огурчики, помидорчики), лук сверху, слегка посолить, потом немножко сметанки или майонеза (для сочности). Сверзу сыр (натёртый), чем больше, тем вкуснее.
Печь на среднем огне, до румяного цвета. Дальше вся проблема, чтобы не объесться. :rzhu:

Bella
27.11.2007, 19:22
Я беру только заготовки теста. Все, что наверху, делаю сама.

Agent
28.11.2007, 11:21
Ирина-Эльвира а слой в итоге теста, когда раскатали получается тоненький, консистенция позволяет? А то я толстую пиццу не оч люблю, всегда стараюсь потоньше слой теста сделать
По поводу начинок давайте все-таки делиться, очень хотся новых идей ;))

Ирина-Эльвира
28.11.2007, 12:02
Толщина теста в данном случае зависит от того, насколько тонко раскатать. Я делаю тонко, на весь почти противень.

Тут вот нашла кое-что начинки для пиццы (http://beautyinfo.com.ua/m0c3i1034.html)
Ещё нашла, может, пригодится о пицце и начинках (http://al22948.narod.ru/picca.html)

Бананово-колбасной пока не пробовала. :rzhu: Мне нравятся больше грибные и рыбные. :oops:

Agent
28.11.2007, 12:25
А у меня по поводу начинки каждый раз идея возникает, когда в супермаркете иду мимо полок с продуктами :rzhu:
В последний раз вот такой "средиземноморский" вариант получился - копченая грудинка в специях и чесночке тоненькой соломкой, корнишончики, оливки, маслины, грибы, сладкий красный перец , лук большими кольцами, базилик, петрушка, плюс ко всему средиземноморский соус купила готовый, по-моему "Кухни мира" Он на вкус такой с солененький с привкусом огурчиков и оливок, в общем очень интересный вкус в итоге получился

Ирина-Эльвира
28.11.2007, 14:08
Очень интересный рецепт, спасибо. :roza: Обязательно попробую.
У меня всё зависит от того, что в данный момент в холодильнике. Наподобие вашего, только с салями:
салями, солёные огурчики, лук, оливки, перец, соевый соус с майонезом, укроп, сыр.

Agent
28.11.2007, 14:40
А соевым соусом с майонезом свеху все это дело заливается?? Просто первый раз о таком соусе слышу, о как полезно оказывается мозговой штурм по поводу пиццы и её начинок устроить, что-то новое, да почерпнешь:rzhu:

Ирина-Эльвира
28.11.2007, 15:01
Соевый соус я добавляю в майонез, можно ещё туда чеснока бешено изрубить. Только чтобы не жидко. На пиццу не то чтобы заливать, а полить сеточкой, а то много будет. Мне и на стол такой нравится поставить и макать туда всем, чем нравится. :oops:
Да, всё же рецепты из личного опыта - это интереснее, чем где-то что-то почитать. :rzhu:

Тори
29.11.2007, 16:59
Сегодня сделала вот такой хворост.На 250 г муки-2 яйца,50 г сахара,соли 1/2 ч.л.,сметаны 100г,1ч.л.соды погасить уксусом.замешиваем тето,раскатываем слоем 2 см,режим на полоски,кв каждом прорезаем дырочку,ч/з нее выворачиваем один конец.Обжариваем в кипящем раст.масле.Снимаем шумовкой.Думала получатся слишком жирные,ан нет совсем.Рецепт,не поверите нашла в книге о детском питании.

Ирина-Эльвира
02.03.2008, 00:42
Делаю иногда такой пирог - "Негр в пене".

1 стакан сах. песка
2 яйца
1 стакан варенья (тёмного)
1 стакан сметаны или кефира
2 стакана муки
1 ч.л. соды гашеной

Если варенье не тёмное, то можно добавить какао.
Вылить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями.
Печь долго, час-полтора на самом маленьком огне. Проверить готовность можно зубочисткой, воткнув её в пирог. Если она будет не липкой, то готов.
Готовый пирог остудить, разрезать вдоль и смазать сметаной, взбитой с сахаром (или сгущенкой). Сверху посыпать сах. пудрой.
У кого варенья много, особенно удобно. :smeil: И вкусно. :podmigivayu:

Надин
20.03.2008, 11:12
У меня тоже есть рецептик тортика: берем 2 яйца растираем с 1 стаканом сах. песка ,добавляем 1 стакан сметаны,пол. ч. ложки соды ( я ее гашу уксусом или лимонным соком) , соль немножечко, 2 неполных стакана муки и пол.банки сгущ. молока.Выкладываю в форму и выпекаю на 170 градусах в духовке 20-25 мин. Даю остыть и смазываю кремом, мне вот нравится масло с вареной сгущенкой. А состав дрожживого теста мой такой: мука, дрожжи, сухое молоко, масло слив. растопленое, вода, соль, сахар. Всем нравится очень ,нариканий пока небыло.

мурлыка
08.04.2008, 16:41
Потребуется
150 грамм блинной муки
150 грамм сахара,2 яйца
150 грамм слив масла
1 ч л разрыхлителя
2 ст ложки растворимого кофе
80 грамм фисташек
Крем!!!!
1 банка кофейной сгущенки
200 грамм слив масла
Глазурь
100 грамм шоколада(70%)
2 ст л молока
50 г фисташек


Просеять муку с разрыхлителем,добавить масло,сахар и яйца.Взбить до однородности.
Развести кофе 2 ст л воды,добавить в тесто вместе с дробленными фисташками
Разделить на 3 части и испечь 3 коржа
Приготовить крем: в размягченное масло постепенно вводить сгущенку.Собрать торт
Глазурь:растопить шоколад на водяной бане,добавить молоко и варить до получения густой глазури,добавить дробл фисташки
Нанести на торт горячую глазурь и украсить!

мурлыка
12.04.2008, 19:08
Тесто пирожковое 1 кг
Мясо(свинина) около 800 грамм
Катофель 5,6 штук
Овощная смесь 400 грамм(брала Итальянскую с оливками)
Сыр 200 грамм
Кетчуп (неск стол ложек,для смазывания теста,чтобы нерасползалось
масло сливочное
Приготовление
Маслом смазать лист,раскатать тесто,смазать кетчупом,чтобы нерасползалось,порезать картошку кубиками,посыпать специями,выложить овощную смесь,затем выкладываем (предварительно его маринуем )
Сверху посыпаем все это сыром
Фотку добавлю где то минут через 20,еще все готовится

мурлыка
12.04.2008, 20:05
вот и фотка

хочу внести небольшие корректировки,делала аналогичное блюдо,только без теста(отписывалась в темке Блюда из мяса) так вот хочу сказать,что это блюдо тоже получилось вкусное,но мясное было намного вкуснее!!!!!!
Еще огорчило немного то,что овощи очень много жидкости дали,думаю для этого блюдо лучше использовать другую овощную смесь( не итальянскую)

Алина
12.05.2008, 16:20
Маффины с плавленым сыром (не сладкие)
200 г мягкого плавленого сыра (например, "Янтарь"),
2 яйца,
2 ч ложки сахара,
0,5 ч ложки соли,
1,5 ч ложки разрыхлителя,
сода на кончике ножа,
2 ст. ложки оливкового (или другого растительного) масла,
2 ст. ложки с горкой сметаны,
~3/4 стакана муки
Плавленый сыр переложить в миску. Вбить яйца и хорошо размешать. Добавить масло и сметану.
Всыпать соль, сахар и муку, смешанную с разрыхлителем и содой. Все тщательно перемешать.
При желании в тесто можно положить наполнители - зеленый лук, или копченую колбасу, или твердый сыр.
Формочки смазать маслом и выложить тесто не более, чем на 2/3 высоты.
Поставить в разогретую до 180 С духовку на 20 минут.
Огонь выключить и оставить готовые кексы в духовке с приоткрытой дверцей на 10 минут (чтобы не опали).Выходит 12 шт.

P.S. вышло очень нежно и вкусно! Правда, как и у автора рецепта, у меня маффинки сначала поднялись, а потом опали, но это сыр виноват.

Karhunvatukka
12.05.2008, 22:32
Алина , а это самостоятельное блюдо? Или скорее закуска?

Алина
13.05.2008, 10:22
Если честно, не знаю... Раз они не сладкие и не к чаю - значит закуска...

Ирина-Эльвира
02.06.2008, 21:20
Вчерась два пирожка из готового слоеного-дрожжевого теста сделала, вмиг. Там два пласта теста, чуть их раскатала. Сдалала начинку: тертый сыр, зелень, чеснок, пара ложек сметаны. На одну половину теста начинку, второй накрыть, края защипать.
А вторая начинка - яблоки, сахар, корица.
С сыром пирожок сразу смели, а с яблоками я сегодня доела. :essen:

Nazilya
02.06.2008, 22:14
Хочу поделиться рецептом своего любимого Яблочного пирога
Тесто: 3 желтка, 1 яйцо,150гр. масла,1 ст. песка,2,5 ст муки, сода на кончике ножа.
Тесто замесить и положить на 30 мин в холодильник. Духовку разогреть до 180 градусов Тесто выпекать до розового цвета
Начинка: 4 зеленых( кислых яблок), очистить и разделить на дольки. Выложить в сковородку и потушить до готовности
4 белка взбить 0.5 ст сахара. Как только приготовится тесто выкладываем яблоки, а сверху покрываем взбитыми белками и на 10 мин в духовку( нужно поставить на верхний прогрев ,чтоб низ не подгорел и наблюдаем ).
Получается такая вкусняшка

eNikae
03.06.2008, 11:49
Делала очень вкусные булочки.
Английские булочки с фруктами.

тесто:
10г сухих дрожжей
1 яйцо
1 стакан молока
3 ст.л. сливочного масла
500г муки
1ч.л. смеси из молотых корицы и гвоздики, соль по вкусу

начинка:
50г. сливочного масла
100г кураги
100гю кишмиша (или другого изюма)
2-3ст.л. сахара
растительное масло для смазывания протвеня

Дрожжи смешать с половиной нормы сахара. Добавить яйцо и молоко, поставить в теплое место. Сливочное масло растереть мукой, солью и пряностями, добавить оставшийся сахар. Влить в полученную смесь дрожжевую массу и перемешать до получения мягкого теста. Вымесить тесто и дать ему подняться. Затем раскатать тесто в квадрат, намазать размегённым сливочным маслом, посыпать сахаром, разложить предворительно размоченные и мелко нарезанные сухофрукты, скатать тесто в рулет. Разрезать рулет на одинаковые кусочки и выложить на смазанный растительным маслом протвень начинкой вверх, лучше взять глубокий протвень и выкладывать к друг дружке соблюдая небольшое расстояние между ними. Дать постоять 15 мин. затем поставить в зарание разогретую до 180-200 градусов духовку и выпекать 20-25 мин.

:smeil:Мне неимеющий много опыта общения с тестом эти булочки получились с первого раза, советую всем.:yes:

*Анна*
03.06.2008, 16:24
Ирина-Эльвира , купила слоеного теста, собираюсь делать Ваш пирожок (сырный). Такие быстрые рецепты для меня ;-) ТОлько чеснок смущает... в свежем виде люблю, а вот в пироге потушенный... хм... рискну, пожалуй!

Ирина-Эльвира
03.06.2008, 17:08
*Анна*, чеснок можно и не класть. :smeil: Можно перчиком посыпать молотым, зелени побольше (любой, какая нравится), посолить. Сыр еще можно использовать адыгейский, сулугуни. Если сыр сильно соленый, то не солить. Приятного аппетита! Я надеюсь, что понравится. :podmigivayu:
А тесто просто слоеное, или слоеное дрожжевое? У меня было дрожжевое, но, мне кажется, это не принципиально.

*Анна*
03.06.2008, 17:49
Уже добавила :podmigivayu: Тесто просто слоеное, я и не знала, что мб слоеное дрожжевое. Да вот только размораживается до сих пор, уже и начинка готова. Начинка такая густая, даже слегка рассыпчатая, что ли, хотя сметанки ложки 3 хаароших добавила. Так и д.б? Не будет сухая начинка? Из зелени положила много укропа с петрушкой. Я взяла российский сыр, тоже подумала, что потом можно поэкспериментировать с другими.

Ирина-Эльвира
03.06.2008, 17:56
Не, начинка сухая не будет, сыр же плавиться начнет. Можно в такую начинку яйцо и сметанки побольше добавить, но надо смотреть, не будет ли тогда вытекать из пирога. А если открытый вариант с бортиками, тогда хорошо.

*Анна*
03.06.2008, 19:35
:rzhu: напрасно я не поскупилась на сметанку. Много начинки вытекло. Тесто не пропеклось, а сверху зарумянилось. Хорошо, что кроме вас, девочки, нет свидетелей моего фиаско. Но вы-то, надеюсь, никому не скажете :podmigivayu:
Щас сходила посмотрела: он еще и опал, стал как блин.

Ирина-Эльвира
03.06.2008, 19:51
*Анна*, ну я прямо расстроилась. Вы, наверно, в очень жаркую духовку его.
А плоским он и должен быть, он типа хачапури.

*Анна*
03.06.2008, 19:57
Ну да, 220. На тесте вообще 230 было написано, но у меня духовка максимум 220. Зря расстриваетесь, я все = его ем и он вкусный :yes: Я так просто не сдамся, еще раз попробую сделать.
Офтоп: я по Вашему рецепту еще гречку готовила, очень понравилась!

Лека+
03.06.2008, 20:11
*Анна*
Мне кажется оптимальная температура для теста с начинкой 180 градусов. Так ничего не подгорит и внутри пропечется.:yes:

eNikae
04.06.2008, 14:27
А я сначала грею на 220 на потом переключаю на 150 что бы пропекалось. По времени конечно долго зато всё пропикаеться.
Мне нравиться готовить со слоёным тестом, оно очень быстро готовиться и воздушное получаеться.

Добавлено через 27 минут

Пойду сейчас делать негра по рецепту Ирины-Эльвиры.

Апельсинка
04.06.2008, 14:36
eNikae вообще не дружу с дрожжевым тестом,не получается,Ваш рецепт вроде простой-попробую еще раз может получится!
Сейчас первый раз делаю эклеры.
Девушки, а может кто еще знает рецепты с творогом.

мурлыка
04.06.2008, 23:58
Апельсинка
Вот мой самый любимый:podmigivayu:
Творожный пирог
Начинка: 1 пачка творогА(лучше 2 пачки по 250 грамм), 1/4 стакана сахара, 2 яйца, ванилин(можно без него обойтись,но с ним вкуснее:smeil:
Тесто: 1/4 стакана сахара, 1 стакан муки с горкой, немного соды, 75 грамм сливочного масла(можно маргарина тертого)
Все перемешать руками, тесто получится в виде крошки. Раскатывать не нужно!! Разделить на 2 части, одну насыпать на противень, залить начинку и сверху другую часть. Запечь в духовке,думаю при 180 градусах будет самое то
Начинку можно делать любую,я делаю и с маком, и с вишней, и с цедрой лимона и с бананом
В общем Вкуснятина получается!!

Sunnyel
05.06.2008, 08:10
мурлыка, а расскажите как делается начинка из мака, туда ещё что-то добавляется?

Апельсинка
05.06.2008, 08:24
мурлыка спасибо за рецепт,а получается тесто песочное?:duma:

eNikae
05.06.2008, 10:06
Если хотите удивить гостей и полакомиться самим, то этот рецепт для вас.
Если текст плохо видно то я его напишу.
http://i011.radikal.ru/0806/b6/f00f4aedd045t.jpg (http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0806/b6/f00f4aedd045.jpg.html)http://i028.radikal.ru/0806/eb/0abfefaba32et.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0806/eb/0abfefaba32e.jpg.html)
Готовила этот рецепт много раз мне ну очень понравилось и они сытные.
Сканы с журнала "Школа гастронома".

*Анна*
06.06.2008, 00:12
Сег еще раз пекла пирожок по рецепту Ирины-Эльвиры (№ 209) Все получилось в лучшем виде! :smeil: Тесто взяла слоеное дрожжевое, совсем другое дело. Сыр - адыгейский. Выпекала при т 180град. Сметану вообще не добавляла. Думаю, буду часто его печь.
Спасибо за рецепт и за помощь Ирине-Эльвире, Леке + :yes:

Ирина-Эльвира
06.06.2008, 01:00
*Анна*, молодец! Я очень рада. Ну это я, конечно, не совсем точно про тесто написала. :wallhead1: А температуру духовка у меня вообще не показывает. :oops: Я на глазок. :oops:
А из творога есть еще вот такое печенье:
250 г творога (пачка)
250 г маргарина
250 г муки
0,5 ч.л. соды гашеной
Замесить тесто, скатать в колбаску, нарезать на кусочки. Из кусочка сделать на руке лепешечку, обмакнуть в песок, сложить конвертик, снова обмакнуть и положить на противень сахарной стороной вверх. В песок можно добавить немного корицы, ванильный сахар, тертый шоколад. Выпекать до золотистого румяного цвета (при какой температуре :repa:~180-200). Творог должен быть не крупинками, а гладкий. Мне даже больше нравится, чтобы творога было побольше, чем в рецепте.

мурлыка
06.06.2008, 01:14
Sunnyel Я обычно не только мак использую,а его добавляю либо в творог,либо просто в тесто и предварительно его замачиваю

eNikae
07.06.2008, 11:33
http://i007.radikal.ru/0806/ac/29a23ce3a2c6t.jpg (http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/0806/ac/29a23ce3a2c6.jpg.html)http://i043.radikal.ru/0806/eb/5eec228f0ad1t.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0806/eb/5eec228f0ad1.jpg.html)

Для теста:
200 г обезжиренного творога
1 ст. л. мелкого коричневого сахара «Мистраль»
5 ст. л. молока
5 ст. л. растительного масла 350 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
Для украшения:
1 желток
2 ст. л. кристаллов коричневого сахара «Мистраль»
Для начинки:
800 г консервированных вишен без косточек
2 ст. л. вишневого сока
2,5 ст. л. универсального коричневого сахара «Мистраль»
• сок И цедра 1 апельсина
2 ст. л. крахмала

1
Приготовить начинку. Вишню поместить в небольшую кастрюлю, влить вишневый и апельсиновый сок, добавить цедру, универсапьный коричневый сахар «Мистраль». Довести до кипения, снять с огня. Положить крахмал, размешать
и дать остыть
2
Смешать творог, мелкий коричневый сахар «Мистраль», молоко И растительное масло. Добавить просеянную
с разрыхлителем муку, перемешать. Вымесить тесто.
3
На присыпанном мукой столе раскатать тесто в тонкии пласт.
4
На край длинной стороны пласта выложить подготовленную начинку. Свернуть тесто с начинкой в рулет.
5
Разогреть духовку до 200 ОС. Форму в виде кольца смазать растительным маслом и застелить пергаментом. Выложить в форму рулет швом вниз и защипать концы. Смазать пирог слегка размешанным желтком, выпекать 40 мин.
6
Готовый пирог вынуть из формы и посыпать кристалами коричневого сахара «Мистраль».

мурлыка
16.06.2008, 10:44
Для теста:
3 стакана пшеничной муки;
0,5-0,75 стакана воды (очень холодной);
2 яйца;
0,5 чайной ложки соли
Для начинки:
1,5 стакана мака;
0,5 стакана сахара;
1 чайная ложка засахаренного меда или 2 чайные ложки повидла
Приготовление:smeil:

Мак нужно залить кипятком, хорошо промыть, вторично залить кипятком и дать постоять 15 минут. Затем воду слить, мак обсушить полотенцем, что бы в нем не осталось воды (иначе начинка не получится) и растереть его в ступке. Растертый мак смешать с сахаром и медом (или повидлом) и продолжать растирать до однородной массы, которой начинить вареники.
В отличие от других видов вареников, вареники с маком немедленно по изготовлении каждого вареника опускают в кипящую воду, иначе тесто расползется. :rzhu:Смеюсь,потому что у меня муж как то пытался их приготовить,смеху было:yes:

Для облегчения жизни измельчаю и смешиваю мак с сахаром и медом в блендере:oops:
Получается такая вкуснятинка,просто мммм,попробуйте,не пожалеете

Stefa
17.06.2008, 23:38
Девочки, не смогла пройти мимо, сколько здесь интересных рецептов!
Хочу и я поделиться много раз испробованным рецептом одного из вариантов теста для пиццы.

Чесночное тесто с сыром :
2 ст.л. (30 мл) сухих дрожей
1 стакан (250 мл) теплой воды
3 1/2 (875 мл) приблизительно муки
4 измельченных зубчика чеснока
1/2 (125 мл) свеженатертого пармезанского сыра
2 взбитых яйца
1/4 (60 мл) оливкового масла
Разведите дрожжи в теплой воде, дать постоять пока не начнут пениться. Добавить 2 стакана муки, чеснок, пармезанский сыр, яйца и масло и перемешать.
Постепено добавляя оставшуюся муку, замесить некрутое тесто.
Накрыть и дать подняться в течение 15 мин. Разделить на части и раскатать на слегка посыпанной мукой поверхности. Получается 4 пиццы диаметром по 20 см или 2 пиццы диаметром по 30 см.

Один из соусов для пиццы :
3 ст.л. (45 мл) оливкового или растит. масла
2 измельченных зубчика чеснока
1 мелко нарезанная луковица
1 мелко нарезанный стебель сельдерея
1/2 мелко нарезанного сладкого зелёного перца (по желанию)
1,3 нарезанных помидоров, очищенных от кожицы
1 ч.л. сушеных листьев орегано
1 ч.л. сушеных листьев чабреца
1 ч.л. соли
1/2 ч.л. черного перца
1 ст.л. вустерского соуса (продаётся готовый, если нет, не страшно)
2/3 стакана томатной пасты ( только очень хорошую, если нет, не страшно)
Разогреть масло и обжарить овощи, пока они не стнут мягкими. Добавить помидоры, специи, вустерский соус и том. пасту. Убавить огонь и тушить пока соус не загустеет, время от времени помешивая. Остудить перед нанесением на тесто.

Canela
05.07.2008, 18:15
Пирог "Закусочный" из разряда "ленивых"

Вот наваяла седня:smeil:

Упаковка заморож.слоеного дрожж.теста(где два пласта)
зеленый лук в порезанном виде грамм 200-300
2 больших яйца ( оставить чуть-чуть для обмазки)
сыр тертый (любой какой нравится) 200г
соль, перец по вкусу

Тесто разморозить и раскатать как указано на упаковке.
Лук посолить, поперчить, смешать с яйцами и сыром, если сильно жидко получается добавить чуть муки. Выложить на раскатанный пласт теста, накрыть вторым сверху и защипить края. Дать постоять в тепле мин.20. Смазать яйцом сверху.
Печь при темп. 220гр. 15-20 минут.

http://keep4u.ru/imgs/s/080705/49/498b06afec3303f2da.jpg (http://keep4u.ru/full/080705/498b06afec3303f2da/jpg)

eNikae
03.08.2008, 08:20
Выкладывала тут рецепт английских булочек вот так они должны выглядеть.
http://kuking.net/pictures/section/4/4_441.jpg

Ариста
12.08.2008, 17:08
Волованы – это круглые пирожки, которые выпекаются из слоеного теста и начиняются уже готовыми, как бутерброды, хотя похожи они больше на ватрушки. Начинкой для волованов может быть практически что угодно, главное, чтобы начинка была по консистенции похожа на фарш.

Для того чтобы приготовить тесто для волованов, возьмите:

муку – 500 г;
масло сливочное – 50 г;
воду – 350 мл;
уксус – 2 столовых ложки;
соль – 1 чайная ложка;
масло сливочное для слоения – 500 г.

Приготовьте тесто, смешав все ингредиенты. Если у вас мало времени, можете просто купить в магазине готовое слоеное тесто.

Раскатайте тесто на столе. Толщина раскатанного пласта не должна превышать 3 мм. Вырежьте круглой формой одинаковые по размеру лепешки (они не должны быть очень маленькими). Разделите кружки на две равные части и у одной части кружков вырежьте круглой формочкой меньшего размера в центре «дырки».

Уложите целые кружки на противень, смазанный подсолнечным маслом. Возьмите одно яйцо, отделите белок от желтка, немного взбейте белок и смажьте им края целых лепешек. Теперь уложите лепешки с «дырками» сверху целых и все еще раз смажьте белком.

Хорошо разогрейте духовку, поставьте в нее противень с волованами и выпекайте последние на максимальном жару до готовности. Остудите готовые волованы на противне. Начиняйте их, украшайте и по одному красиво укладывайте на блюдо. Подавайте к столу охлажденными.

А начинки для волованов можно использовать такие:

мясной фарш ;
печеночный паштет(самостоятельно приготовленный паштет из незамороженной печени с морковью);
грибной фарш (нарезанные грибочки, обжаренные с репчатым луком);
селедочный фарш (филе сельди, перемолотое на мясорубке с плавлеными сырками);
сырный фарш (сладкий творог, смешанный с тертым соленым сыром, который хорошо плавится) – такие волованы после начинения надо немного подержать в духовке, чтобы сыр расплавился и смешался со сладким творогом;
творожная начинка (изюм, липовый мед и несладкий нежирный творог превратить в блендере в гомогенную пасту);
консервно-яичный фарш (лососевые консервы, смешанные с очень мелко натертым яйцом, сбрызнутые лимонным соком);
и, наконец, сладкое варенье, джем или конфитюр – на ваш вкус.

Украшать волованы можно тоже практически чем угодно. Главное, чтобы это нравилось вам и было совместимо с начинкой.

мясной волован – маленькими кубиками сыра Фета;
печеночный – звездочками из маринованных огурчиков (тоже домашних!);
грибной – чуть-чуть полить густым сметанным соусом и присыпать сверху зеленью укропа;
селедочный – нарезанным зеленым лучком;
сырный – присыпать сахаром, а на праздничный стол украсить блестящими сахарными бусинами;
творожный – целыми крупными длинными светлыми изюминами (выложить звездочки);
яичный – долькой лимона;
волованы с вареньем -присыпать сахарной пудрой.

Приятного вам аппетита!

Stefa
12.08.2008, 17:20
Ариста как вы меня этими волованами соблазнили, да ещё начинки - выбирай что хочешь. Пойду на днях на закупку, куплю тесто слоеное, сама его делать не люблю, и волованы сооружу, особенно у вас начинка прям перед глазами встала - грибная с политым сметанным соусом и зеленью укропа, вот это красотище!

Иллария
12.08.2008, 17:27
АААААААААААА девченки,я почитала и УЖЕ поправилась))))) Вкуснятина какая))) Обязательно что нибудь для домашних сготовлю на выхах)

Ирина-Эльвира
12.08.2008, 17:32
А мне запал в душу селедочный фарш. Интересный, должно быть, у такого волована вкус. Надо попробовать. :yes:

Stefa
12.08.2008, 17:39
Мне как раз нравятся волованы серьезные, которые не со сладкой начинкой, сижу тут облизываюсь...

Алевтина
12.08.2008, 22:02
Мне что-ли тоже облизаться. Я их ветчинкой и курицей начиняю. Еще помидорки - "черный принц". Ну девы! :shock2:Пошла закусить!
Пухленький такой волованчик уууу!

Ариста
16.08.2008, 14:37
Пицца "4 сыра"


Перемешайте дрожжи, соль, сахар, муку. Добавляя воду, замесите тесто. Добавьте оливковое масло и хорошенько вымесите тесто.
Через 1,5-2 часа сформируйте тоненькую лепешку, смажьте оливковым маслом и выложите на пергаментную бумагу. Помидоры протрите, добавьте специи, чеснок, базилик и соль.
Получившийся томатный соус распределите по тесту, сверху укладывайте моцца-реллу, колбасу, маслины, кукурузу, все посыпьте оставшимся сыром и выпекайте в разогретой духовке 10 минут.
Продукты:
мука 200 г
сахар 1 ч.л.
соль 1 щепотка
оливковое масло 1 ст лож
дрожжи 1 /2 пакетика
вода 1 стакан
Для начинки:
сыр моццарелла 100 г
пармезан 10 г
сыр горгонзола 20 г
сыр толеджио 20 г
несколько кусочков салями и пеперони
консервированная кукуруза 1 ст лож
несколько маслины без косточки
Для соуса:
консервированные томаты в собственном соку 100 г
соль
перец
зубчик измельченного чеснока 1 шт
орегано 1 ч. л.
несколько листиков базилика.

Приятного аппетита!

Kатарина
09.09.2008, 20:06
Слышала по телевизору, этим рецептом Рубальская поделилась.
В муку добавить светлое пиво, размешать, в этом обвалять кусочек овоща (кабачок, баклажан, помидор и тд и тп) и обжарить, но чтобы кусочки не прикасались друг к другу. Говорит, что вкусно, пока не успела попробовать. Главное, что просто!
Долго думала в какой раздел, решила в тесто, все-таки тут мука, а в этой смеси можно обвалять все что угодно:smeil:

Elga
09.09.2008, 20:50
У меня вопрос: Кто-нибудь пользовался такой формой для приготовления пончиков? Я ее купила, но рецепта теста нет. И теперь я не знаю, что с ней делать. А попробовать сделать пышки очень хочется... Может быть кто-нибудь может мне помочь?

Ариста
14.09.2008, 10:27
Нашла вот такие интересные рецептики:
Слоеное тесто для ленивых (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-17999/)
Быстрый тортик (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-18724/)
Быстрая шарлотка (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10421/)

Ирина-Эльвира
14.09.2008, 11:50
Ариста, спасибо за ссылочки.
Вот шарлотку я даже очень люблю иногда. Так просто и вкусно!
А запах выпечки в доме - это просто улёт!
И слоеное для ленивых надо попробовать. Так наполеончик делают, я слышала. :smeil:

Апельсинка
22.09.2008, 12:05
Ирина-Эльвира как попробуете сделать слоеное тесто,отпишитесь,пожалуйст а,как получилось.Тоже очень заинтерисовал рецептик!

Innet
22.09.2008, 13:27
девы, вчера захотелось испечь наполеон, давно его не пекла, лет 5 наверное, и за время готовки меня все мучила мысль, что я забыла что-то положить. В тесто забыла воды добавить:rzhu:, чуток всего плеснула:grust:. седня будем пробовать, надеюсь намана получился.

Рецепт самый простой: тесто- 2ст. муки, пачка маргарина, 1/2 ст. воды. Крем - сварить банку сгущенки и взбить с 1 пачкой сл.масла.


пысы Сейчас в обед попробовала - ужОс настолько сдобно-приторно. Вот что значит, без воды.

мурлыка
22.09.2008, 14:04
эти шарики жарятся в масле. но т.к. тесто плотное- то маслом не пропитывается, и поэтому они получаются не жирными:smeil:
Рецепт: 1/2 банки сгущенного молока+1яйцо+разрыхлитель+м ука (столько что бы получилось не крутое тесто)
Обжаривать во фритюре.
С оставшейся 1/2 банки сгущенного молока их есть http://forum.sibmama.hnet.ru/images/smiles/smile_vesna.gif
По количеству получается немного:oops:,мне всегда маловато
Такая вкусняшка,пальчики оближешь

Ирина-Эльвира
27.09.2008, 21:47
Сделала пирожок совсем уж для ленивых, из готового слоеного дрожжевого теста. Начинающим тоже подойдёт, делается быстро и легко. А опытные хозяйки, лучше не смотрите, посмеётесь надо мной. :rzhu:
Варенье у меня застоялось, не ем его, а в пироге сойдет.
Значит, выкладывем тесто из морозилки в теплое место, когда разморозится, раскатываем первый пласт и выкладываем на смазанный маслом противень.
В варенье добавляем крахмал (1 ч. ложку) и муку (пару столовых ложек), или только муку. Это чтобы оно не потекло. Выкладываем начинку на тесто.
http://s43.radikal.ru/i100/0809/e7/0832fba56529t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0809/e7/0832fba56529.jpg.html)

Раскатываем второй пласт и выкладываем на первый с вареньем, краешки защипываем. Вилочкой или ножичком делаем проколы. Смазала я сливками, а можно яйцом, сметанкой.

http://s56.radikal.ru/i153/0809/20/11baac48a92at.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0809/20/11baac48a92a.jpg.html)
Здесь надо тесту дать постоять, подняться. Тогда пирог будет пышнее.
Ставим в духовку, печем минут 20-30 при 180-200 гр.
Вот он готовенький:

http://s54.radikal.ru/i143/0809/24/81db509a739dt.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0809/24/81db509a739d.jpg.html)
А вот так выглядит разрезанный:
[/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0809/df/2b92d811151e.jpg.html]http://s45.radikal.ru/i110/0809/df/2b92d811151et.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0809/df/2b92d811151e.jpg.html])
Делается элементарно. Но вот разделанный пирог надо ещё подержать в тепле 1,5 - 2 часа под пленкой, чтобы он поднялся. А пленка, чтобы не заветрился.
Но я этого не сделала, потому что, я ж говорю, для ленивых и нетерпеливых. Поэтому он тонковатый.
Но мы и так все съели. А запах выпечки в квартире делает субботний вечер очень уютным.

Алевтина
27.09.2008, 22:04
Ирина-Эльвира какой интересный рецепт. Давно заметила, что такие ленивые рецепты особенно вкусные. А уж как аппетитно выглядит! В принцепе если время есть его можно и полотенцем прикрыть, не засохнет. Но в таком тонком и есть эта изюминка, что меня привлекла. не очень мне нравиться пышное тесто в пирогах.:podmigivayu:

Ирина-Эльвира
27.09.2008, 22:08
Я тоже не приверженец слишком пышного, к тому же в тонком начинки больше получается , поэтому вкуснее... :oops: И это тесто, что мне понравилось, легенькое, слегка хрустящее получается. Оно все-таки слоеное.
А начинка, есс-но, любая может быть. Я как-то выкладывала такой рецепт с сыром. А теперь просто фотками его прокомментировала.