PDA

Просмотр полной версии : Необрезной маникюр в домашних условиях



соус
15.03.2006, 09:11
Я поняла как работает система " необрезной маникюр " Наносится спец. средство - ждешь 1-5 минут - палочкой отодвигаешь и средство и кутикулу вместе с ним Если делать такое впервые - то понадобится еще 6-7 сеансов чтобы ногти начали выглядеть отлично . А потом эта кутикула сама что ли отвалится? а вокруг ногтя валики ничем не обрабатывать что ли? И какое средство использовать?

rebekka
15.03.2006, 10:07
Средство есть в парфютерных магазинах, линия "malava" , есть и другие в косметических салонах на маслах и пахнут очень хорошо. Действуют они даже с первого раза.Кутикулу нужно отодвинуть и со временем она становится невидимой , но не отпадает. Просто её не видно и всё. Заусеницу нужно обрезать . Я делаю такой маникюр уже много лет, результат отличный !!! Руки выглядят отлино долгое время ,не нужно делать каждую неделю.

Vanilla
15.03.2006, 10:24
это средство растворяет кутикулу - ее даже не нужно отодвигать, ну если только чуть
через 3-4 раза применения руки действительно замечательно выглядят
но: кожицу вокруг ногтя все равно нужно обрезать (не кутикулу, а повыше)

и еще: такой способ конечно не травмоопасен, без кровопускания, но средство, растворяющее кожу тоже не есть полезно :shock:

rebekka
15.03.2006, 10:32
Отодвигать всётаки нужно, так как под кутикулой есть немного нарасшей кожи , вот с ней и надо поработать . Ну это правда у кого она есть.

Small Cherry
02.05.2006, 10:55
Средство есть в парфютерных магазинах, линия "malava"
Mavala Cuticle Remover, наверно,
http://www.folica.com/images/products/1055-F8131.gif

Таша
02.05.2006, 11:10
мастер мне делала, да и я сама делаю, Но у меня практически нет кутикулы (хорошо повырезала в ранней юности), пользуюсь кремом для размягчения кутикулы от Эйвон (не помню точное название, но он один у фирмы)

Anny
11.05.2006, 23:28
Дак какими средствами все-таки пользуетесь для необрезного? Может, кто знает секреты профессионалов, названия?

Таша
11.05.2006, 23:51
Я- Эйвоновским кремом для кутикулы. Секретов вроде нет: в мыльной водичке подержала, чуть подвигала кутикулу, нанесла , слегка помассироала крем и отодвинула посильнее еще раз ее.

Anny
11.05.2006, 23:56
Я Орифлеймовский кремчик пробовала, но что-то он меня не впечатлил. :roll:

Tatyana
12.05.2006, 00:32
Напишу про педикюр. Раньше делала педикюр один раз в месяц в парикмахерской, в основном из-за ногтей, т.к. болели пальцы. Один раз моя педикюрша заболела и я пошла в другой салон, там был безобрезной педикюр. Ногти конечно постригали щипчиками, но не кожу и никаких станков. (Мне всегда было жутко, когда станком чистили пятки. Я всегда просила много кожи не снимать, т.к. потом аж больно ходить было с тонкой кожей.)
Сначала опускали ступни в массажную ванночку, потом смазывали каким-то отшелушивающим кремом, потом шлифовали пемзой. Мне очень понравилось! :) Я ходила туда несколько раз, потом почему-то в этом салоне педикюрши поуволились :( , но возвращаться к обрезному педикюру я не стала. Теперь делаю сама дома. Стараюсь не носить узкую обувь, чтобы ногти не деформировались. Для очистки пяток пользуюсь спец.лопаточкой. Если снова буду ходить в салоны, то только на необрезной педикюр. :)

Anny
12.05.2006, 00:39
Я прочитала и теперь тоже хочу, хотя мне не надо.
Я принимаю душ (или ванну) каждый день и каждый день тру пемзой и шлифовкой Эйвоновской пятки и подушечки, поэтому кожа на ногах не наростает, к педикюрше не хожу вовсе.

Линок
29.05.2006, 16:12
А кремы для удаления катикулы не вредят ногтю :?:

Эвочка
29.05.2006, 18:02
Я то же сама делаю необрезной маникюр. Мне понравился Эйвоновский крем для кутикулы :) . Просто, красиво (это когда уже руку набила)! Делала сначала себе сама обрезной, но оставляла много заусенцев. Потоп попробовала оставлять кутикулу и понравилось :) !

Panther
02.08.2006, 05:17
(Мне всегда было жутко, когда станком чистили пятки. Я всегда просила много кожи не снимать, т.к. потом аж больно ходить было с тонкой кожей.)
Боже! Ну и варварский способ! Это надо какие ноги иметь чтобы их станком?!!! ДОстаточно хорошо распарить ноги и просто чем-нибудь слегка заточенным снять лишнюю кожу, например подходит лопатка для эпиляции, которая обычно попадается в комплекте с тюбиком крема для эпиляции.
Я всегда делаю маникюр и педикюр сама себе, после одного очень неудачного похода в маникюрный - когда из 10 пальцев мне порезали 8 и потом вдобавок еще и нарывчики образовались и попортили ногти... Причем тут вина маникюрши 50/50 потому что у меня капилляры близко расположены к поверхности кожи.
Как правило я делаю безобрезной маникюр - средства как таковые не использую, просто распариваю и потом пилочкой отодвигаю кутикуллу и снимаю наросшую кожицу по всей лунке ногтя. Мне этого хватает.

filby
03.08.2006, 12:09
уже писала в маникюре
я делаю комбинацию обрезного и аппаратного
и маникюра и педюкюра и очнь довольна
когда хожу регулярно то шлифовка идет только
машинкой, а если долго не была
все равно сначала станок идет а потом уже машинка

Корица
16.11.2006, 12:30
специально зарегистрировалась, чтобы поделиться.
недавно приобрела в аптеке Гель для удаления кутикулы с экстрактом водорослей бесщелочной
когда пользовалась их лаками из серии фарфор--очень нравились.
вчера опробовала этот гель. обычно делаю обрезной маникюр, параллельно использую гель от салли хансен для удаления кутикулы.
специалисты советуют делать обрезной маникюр недельки через 2, но у меня уже через неделю ногти начинают выглядеть неопрятно, а обрезать толком еще нечего. так вот намазала по инструкции и через 5 минут получила замечательный результат. и обрезать ничего не надо было.

да, еще на пробу купила биовоск для ногтей укрепляющий фирма DNC. состав: пчлеиный воск, парафин косметический, силикон, касторовое масло, отдушка. есть еще полирующий воск. мне очень нахвалили в аптеке. девушка передо мной уже второй раз берет

Lilit
03.08.2007, 14:22
Я Салли Хенсон пользуюсь. Зелененький такой тюбик. Гораздо лучше, чем когда обрезала.

Vanilla
03.08.2007, 16:24
это который на 15 секунд наносить? ППКС, мне тоже очень нравится :yes:

Lika
03.08.2007, 22:15
Девочки, вы такие молодцы, я даже и незнала что такое существует, имела только карандаш, кот.убирал кутикулы,и не очень была им довольна, а сегодня прочитав про эту штучку, побежала в магазин и купила. У меня швейцарского производства. И написано: держать несколько секунд. Спасибо большое Корица!

http://re.foto.radikal.ru/0708/5d/9af5e91c64abt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=36eb2059cc374bd6a7db3be887b72444)

Lilu
04.08.2007, 09:44
Я вот тоже недавно узнала про эти средства, а то всегда мучилась, толком не могла маникюр сделать. Купила Орли - средство для удаления кутикулы и базовое покрытие для слоящихся ногтей.
Конечно, гораздо аккуратнее выглядят ногти, чем если распаривать и обрезать. Да и быстрее все это делается.

Herbina
04.08.2007, 10:24
Я дома постоянно мажу кутикулу (было маслице Солар оил, сейчас крем для ногтей Декаролине) , ежедневно просто втираю в кутикулу, ничего особо и не сдвигаю. Результат - кутикулы почти нет, валиков нет, редко-редко заусеницы.
Вред? Я не думаю, что от смеси натуральных масел (я думаю и самой такое сделать, просто мне Декаролине мама купила, домазываю) - вреда точно не будет.

Predator
12.10.2007, 12:27
Прочитала вчера блог и решила попробовать, пошла в аптеку, купила миндальное масло (25мл=25руб, как Вы считаете это дешево?), как основу и ЭМ лимона( за 25руб) ещё хочу илан-иланг добавить.

Сириона
12.10.2007, 13:26
Predator
Дешево. Даже как-то слишком.

Лимона сколько в мл? Если 5-10, то это вообще нереально дешевая цена за настоящее эфирное масло лимона. Он, конечно, недорогой, но не настолько.

Вот тема, в которой все это подробно обсуждалось.
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=161

Lilit
13.10.2007, 10:43
Я тоже покупала лимонное масло в аптеке за 30 р. 10мл. Фирма "Биаск".

Маникюр уже 1.5 года делаю только необрезной. Раньше резала, была сухость кутикулы, вечные заусенцы, через неделю уже кошмар какой-то. А сейчас делаю как желание есть - раз-два в неделю. Обрезаю щипчиками только кожу по бокам ногтя. А саму кутикулу отодвигаю. Делаю ванночки с морской солью для ногтей. Мажу маслом лимона и абрикоса. Ну и лак качественный с основой.

Predator
15.10.2007, 11:47
Сириона
5мл..что же получается что в аптеках продают не качественное или не настоящее ЭМ???

Arti
15.10.2007, 11:57
А что у нас покупка в аптеках как-то гарантирует качество и натуральность продукции?

Сириона
15.10.2007, 12:14
Predator, все-таки прочитайте указанную тему, там много интересного на этот счет.

Кстати, ванночки с морской солью для распаривания дейстивтельно отличное дело :). Для укрепления ногтей.
Давно еще такой рецепт читала.
Столовую ложку соли на ванночку (чтобы ногти полностью в воде были) и 15 минут подержать.
И кожа распарена, и ногтям польза.
Можно еще масел туда капнуть эфирных. Того же лимона или иланг-иланга.

Predator
15.10.2007, 15:18
Ванночки я когда-то делала и никакого эффекта не было.. знаете, когда что-то делаешь делаешь и никакого эффекта не видно, энтузиазм пропадает :(
Вот теперь решила маслами попробовать уже дня 4 делаю, покрайней мере кутикула уже ни такая сухая :) А для миндального масла цена нормальная или тож не оч? И неужели теперь эти масла нельзя мазать даже на ногти??

Алина
15.10.2007, 17:15
Знаю, что Галенофармовский миндаль хороший... Тоже в аптеках продается. Но он подороже будет немного...

А я вообще, раз в неделю в форфоровую ложечку выдавливаю содержимое капсулы Аэвита, туда 1 каплю ЭМ лимона и втираю в кутикулу и ноготь. Минут через 20 промакиваю. Если есть возможность - окунаю смазанные уже пальцы в горячий парафин и так потом сижу, с "наперсточками" парафиновыми...

Lilit
15.10.2007, 20:42
Сегодня купила в аптеке миндаль именно Галенофарм. 35 р 50 мл.
А ванночки я с морской солью делаю.

Molly
14.08.2008, 15:23
У меня кутикула в ужасном состоянии, стала, несмотря на занятость делать маникюр в салоне - обрезной, как я понимаю, - разросласть ужасно. Сама сегодня попробовала обработать ногти - обрезалось неровно и выглядит ужасно. :evil:
Как вы считаете?
нужно еще раз сходить на обычный маникюр, срезать лишнюю кутикулу и потом перейти на специальные средства для кутикулы?
Или сразу перейти на необрезной маникюр? Я хочу делать в домашних условиях...

Габи
14.08.2008, 15:36
Molly , думаю, на необрезной сразу перейти не получиться. Нужно будет несколько раз сходиь, чтобы вам руки в порядок привели, при этом дома питать кожу вокруг ногтя маслами. Потом постепенно перейдете на необрезной, когда кутикула станет ухоженной и увлажненной...

Molly
14.08.2008, 16:13
Габи, спасибо.
Ну понятно... а я-то надеялось, что может быть эти масла для кутикулы как-то ее смогут растворить. Потому что сложилось впечатление, что чем больше ее обрезаешь, тем сильнее она разрастается.

Венера
12.09.2008, 13:18
Ну я вообще-то тоже думала, что спец. средства растворяют кутикулу. И выше об этом писали.
Другое дело привести ногти в порядок, те обработать, чтоб нигде ничего не мешало и глазу приятно было. А потом уже перейти на необрезной маникюр и самой отодвигать кутикулу.

Molly, так что можете один раз сделать маникюр в салоне, а потом сами.

$Елена$
19.09.2008, 12:57
У меня тож было общение со средством, кот якобы удаляет кутикулу, называется помоему Lady Rose, если не путаю, такая зеленая коробочка и рука с красными ногтями нарисована, в РГ оно есть, так вот после нескольких применений, когда ногти стали отрастать на них появились белые круги,т.к. это средство наносилось на кутикулу и попадало чуть чуть на ноготь, вот, из чего мною было сделано заключения что средство небезопасно для ногтей.:yes: и отправлено в помойку:doloy:

Милла24
13.02.2009, 20:06
была тут недавно у маникюрши, делала обрезной маникюр, вот сейчас начиталась, сижу и жалею об этом деле, кутикула какая-то страшная, еще сказала ноготь слоится от налача роста лопушками, прям вся в растройстве, раньше ногтями могла гордиться, а теперь ... надо как-то укреплять, ванночки с морской солью и сок лимона втирать, девочки это действенные средства для укрепления ногтей ???

Лианчик
18.02.2009, 18:28
Тоже теперь стараюсь не обрезать, использую средство для удаления кутикулы, деревянную палочку, ну уж совсем запущенные участки обрезаю ножничками, нравиться!
Еще спасибо Арти, с ее подачи купила себе и маме пилочки стеклянные.

Лианчик
16.03.2009, 19:48
Девушки, посоветуйте средства хорошие для удаления кутикулы, кто чем пользуеться?

Маллинка
16.03.2009, 20:26
Про кутикулу я поняла, а кожа, которая по бокам ногтя, с ней что делать? Все равно ведь обрезать придется? Так?

Милла24
17.03.2009, 17:28
Лианчик пользуюсь умной эмалью - удалитель кутикулы, нравится

Лианчик
17.03.2009, 18:16
Маллинка, да я обрезаю. :) Но если нет лишнего и все аккуратно , то можно и не обрезать.
Милла24,спасибо, посмотрю в аптеке.

Лианчик
28.10.2009, 17:36
Купила удалитель кутикулы Умная эмаль, и укрепитель для ногтей (буду ногти восстанавливать, ломаются), удалитель кутикулы в флакончике с дозатором. Пользовалась первый раз не понравился, может еще его распробую, наноситься как крем, и не впитывается и по запаху чувствуется , что там есть щелочь, и мылкость соотвественно из-за этого, есть остатки Орифлейм гель для удаления кутикулы, так он прозрачный и как водичка, впитывается, он больше нравиться...
У Пьер Рико какой удалитель кутикулы, жидкий или погуще, смываешь мылкость ощущается, как впитываеться?

Вертушка
21.01.2010, 09:07
Я пользуюсь средством для удаления кутикулы Салли Хансен в голубой бутылочке. Очень хорошо удаляет, главное не надо долго ждать пока кожа размягчиться, практически моментально.

Это Я
23.01.2010, 10:49
Лианчик уадилитель кутикулы от Пьер Рико мне не понравился, ничего не удаляет, болтается сейчас на полке, рука не поднимается выбросить - заплачено немало, а эффекта ноль

анютка
01.02.2011, 20:30
Понравилось средство для удаления кутикулы Зингер

Произведено в г. Сергиев Пасад :smeil:
Умная эмаль была. Не понравилась :doloy:

AnNet
25.02.2011, 09:42
А у меня средство для удаления кутикулы Салли Хансен в виде крема, мне нравится. Главное, потом не давить палочкой на кутикулу, а очень нежно отодвигать, иначе появятся борозды поперек ногтя. Все равно это химический растворитель кожи

футболистка
10.02.2013, 16:07
Девушки, посоветуйте средства хорошие для удаления кутикулы, кто чем пользуеться?
Использовала много разных удалителей, смысл в том, что я никак не могу приспособиться к отодвиганию без обрезания. Нашла несколько составов профессиональных средств, которыми пользовалась, в них входит щелочь. Да, та самая, которую в мыло.
Пришлось изобретать "велосипед".

Имеющийся у вас ПАВ развести с водой. У меня был кокамидопробилбетаин, 40% пав в жидком виде, 50% молочная кислота, 3% лимонная кислота, 7% глицерин.
Все это легко смешивается. Молочная кислота в таком проценте может доставлять дискомфорт, тогда можно увеличить % глицерина, либо ПАВ. Нанести жидкость на кутикулу, погрузить в теплую воду, отодвинуть острой частью лопаточки и удалить щипчиками. Мне кажется, что с данным составом кутикула убирается легче и чище. После удаления нанести воск или масло.

Arti
10.02.2013, 17:32
футболистка, попробуйте после ванны еще влажную кутикулу полотенцем отодвигать (когда вытираетесь). Потом можно просто маслом намазать и она так и эластичней, и отодвигается без проблем.

футболистка
10.02.2013, 17:46
Arti, я все пробовала. У меня "дикорастущая" кутикула, я ее почти каждый день маслом пропитываю. Палочкой она отодвигается, но выглядит уже неопрятно где-то на 7-9 день после обрезного маникюра.

Arti
10.02.2013, 17:48
футболистка, так вы перетерпите, не режьте. Она расти-то все равно будет, но будет выглядеть аккуратно и станет эластичной. Я вот тоже все подрезать там что-то норовила, а после полотенца уже не подмывает почти. Главное не лениться с полотенцем этим.

svik77
11.02.2013, 10:29
Ох, а я всё обрезаю! и кутикулу, и мяско вокруг ногтя, потому что у меня все это так быстро растет и огрубевает!

Mirror
11.02.2013, 11:31
svik77, пока я обрезала у меня то же самое было. Когда прекратила резать и начала пользоваться полотенчиковым способом (и раз в месяц примерно палочкой) - кутикула и кожа стали мягкие, ничего не нарастает.

Васаби
11.02.2013, 12:40
А я прямо в ванной распаренную кутикулу ногтем пододвигаю. Подрезаю ее где-то 2-3 раза в год. Давно прочитала, что чем чаще режешь - тем быстрее растет.

svik77
11.02.2013, 13:19
Правильно я понимаю про полотенчиковый способ: после душа/ванны/мытья полотенчиком тереть пальчики (кутикулу и что вокруг ногтя)? Мне однажды маникюрша советовала после каждого распаривания или мытья посуды наждачной пилкой проходить по мяску (в одном направлении).
Кстати, полотенцем иногда тру пальцы на ногах, немного помогает, но на мой взгляд лапки выглядят лучше, когда я там всё вырезаю..
Но, к сожалению, всем понятно, чем больше режешь, тем хуже и резать приходится уже раз в неделю(((

Mirror
11.02.2013, 14:12
svik77, не надо тереть. Просто прижмите к ногтю полотенце и с нажимом проведите до основания ногтя. У меня на один ноготь уходит три движения: серединка, один край, другой край. Сами потом удивитесь эффекту :)
А по поводу ускрения - да, вы же срезаете ткань, которую организм там для дела отрастил. Он же не понимает современных эталонов красоты и стремится защитить ноготь от попадания инфекции (а кутикула и боковые валики для этого и предназначены, чтобы грязь-микробы не попали). А тут эту защиту раз за разом срезают. Конечно, он будет стремиться как можно быстрее её восстановить. И фишка необрезного маникюра как раз в том, что не травмируется, не удаляется ткань, поэтому со временем (!) тело успокоится, поймёт, что от него ничего не отрезают и прекратит сверхбыстрый тканевый рост.

nezabudka
11.02.2013, 14:44
А у меня при необрезном маникюре через неделю начинает воспаляться вокруг ногтя. Складывается ощущение, что кутикула начинает расти "внутрь", как вросший волос. :(

Arti
11.02.2013, 14:50
nezabudka, надо же, странно как. Никогда про такое не слышала.

Mirror
11.02.2013, 14:52
nezabudka, странно как:repa: может, как раз что-то попадает туда или усилие слишком большое при сдвигании?.. Я потому что не каждый раз после ванной так делаю, а раз в 2-3 дня, мне хватает, и никогда такого не происходило. А если потом маслицем обрабатывать, хоть с тем же чайником или еще с чем антиинфекционным? То же самое?

svik77
11.02.2013, 15:16
Mirror, как же Вы хорошо все объяснили. Надо начинать все делать правильно, а то при моем самостоятельном маникюре дырки в пальцах будут)))

nezabudka
11.02.2013, 15:24
Mirror, я не знаю, я из-за этого давно перестала делать маникюр совсем, очень болело. Возможно, сейчас попробую еще раз, соорудив что-нибудь из масел.

Mirror
11.02.2013, 15:39
svik77, у меня работа такая, объяснять:podmigivayu: рада, что получается :)
Только сильно не нажимайте, даже хоть и мягкое-махровое полотенце, а ноготь после ванны очень нежный, можно легко содрать верхний слой, если переусердствуете. Поэтому нежненько его :) В общем, потренируйтесь и используйте минимально необходимую для сдвигания кожицы силу, она часто с первой процедуры определяется.
nezabudka, вот что-то подумала и повспоминала - у меня на ногах пару раз бывало раздражение-воспаление возле ногтей, но только в тех случаях, когда я после пододвигания кожицы ничем не мазала. Просто было это так давно, что уже почти не правда))) И вот тогда я начала обязательно антисептическим чем-то обрабатывать, изначально это была перекись, потом стала протирать маслом, заодно и ногтям достаётся. А на руках вообще проблем нет.

Esna
11.02.2013, 16:14
nezabudka, мне тоже необрезной маникюр в чистом виде совершенно не подошёл. Правда, по другой причине: кутикула от него становилась очень грубой, нарастала стремительно (чего никогда не было при обрезном маникюре), и ногти буквально в течение двух дней приобретали неухоженный вид.
Я долго - больше года - терпела, ожидая, когда же она наконец "привыкнет". В итоге пришла к такому комбинированному варианту: кутикулу обрабатываю профсредством для смягчения кутикулы, слегка отодвигаю деревянной палочкой, после чего очень поверхностно использую триммер.
Еще очень хорошо на состояние кутикулы влияет крем, который использую на ночь - делаю его на основе лецинола, пчелиного воска, нерафинированного ши, масляного инфуза прополиса + масла растительные + гидролат + ЭМ.

Экстракт
28.02.2013, 13:04
у меня необрезной и на руках, и на ногах, ну не могу я по-другому. Этот вариант меня вполне устраивает, педикюр делаю после ванны, когда кожица и ногти мягкие, сдвигаю палочкой, очищаю ногтевую пластину, подрезаю, затем хлоргексидином промываю, смазываю кремом. сушу

Manga
28.02.2013, 13:19
Я делаю комбинированный - если кутикула прям совсем сильно нарастает, то аккуратно подрезаю щипцами, а в основном стараюсь отодвигать или обрабатывать керамическим бруском, но все делаю после использования кутик-ремувера.
Нам на курсах говорили, что если своевременно удалять ногтевую кожу кутик-ремувером, то кутикула практически не нарастает, т.к. растет она по ногтевой коже (такая тоооненькая пленочка между ногтем и кутикулой).
И еще стараюсь не лениться и каждый день на ночь втирать в основания ногтей воск для ногтей (смесь масла ши, какао и воска), от этого и кутикула смягчается, не сохнет и не трескается, и ногтям польза. :)

nyashka
28.02.2013, 20:43
Я необрезной уже очень давно делаю, обрезной даже не пробовала. Надо только не лениться и регулярно проводить маникюрные процедуры, чтобы руки выглядели хорошо. А то забудешь и за три недели уже кутикула здорово отрастает и начинает выглядеть неопрятно. У меня ремувер Sally Hansen "Instant cuticle remover", голубой такой. Отлично размягчяет и удаляет всё. Про воск для ногтей поддержу, очень хорошая штука. У меня есть на работе банка лашевской "Лимонной сенсации", полученная в подарок. Очень экономно расходуется и ногти мгновенно преображает. Кроме того, я руки постоянно маслом мажу. На работе каждый раз после мытья на невысушенные руки наношу смесь грецкого ореха и жожоба с лимоном и миррой. А дома чем придётся, для тела у меня масса смесей, после вечернего душа тушку мажу и руки заодно.

Baibi
24.04.2013, 00:47
На необрезной маникюр перешла с осени. Поначалу трудновато было привыкнуть, но результатом я довольна- главное не забывать отодвигать и увлажнять кутикулу 2 раза в день, ну хотя бы один. :) Стоит забыть - кожица грубеет и наростает. У меня апельсиновые палочки разложены теперь везде- и на работе и в сумке и дома в душевой, в ванне, около компа и на прикроватной тумбе. Благо из Китая можно заказать за 2 копейки за пучёк :yes:
Использую ремувер Блю Кросс- очень действенная штука, но ядрёная. К этому ремуверу надо приспособиться- он довольно жидкий. Салли Хенсен тоже есть, но не так эффективна по сравнению. Я чередую ремуверы.
Как результат необрезного - приличное состояние ногтей всё время, заусенцев нет вообще, боковые валики тоже кже почти не спиливаю.

анютка
02.04.2014, 13:08
Посоветуйте хороший ремувер для кутикулы из проф марок (типа Опи, Креатив, Алессандро и т.п.):shuffle:

Paulina
21.06.2014, 17:15
анютка, из перечисленных Вами ремуверы не пробовала, но мне нравился sally hansen instant cuticle remover в голубом флакончике.
А я с тех пор, как увлеклась маслами, перестала химией для кутикулы пользоваться, масла (особенно нравится ши с воском) замечательно все смягчают, обрезать стала гораздо реже!

hvojnaya
21.06.2014, 21:28
Тоже пытаюсь перейти на необрезной, руки постоянно в жутком состоянии- кожа сухая, трескается, краснеет периодически, зудит и шелушится. Масла хорошо справляются, но на время пользования, стоит помыть руки, не намазюкать когда забуду, плюс посуда-уборки и т.д. и вуаля! Руки хуже чем у свекрови. Кутикула сами понимаете какая...Прям фабрика по производству кутикулы! Чтоб было хоть както сносно делала обрезной 2!!! раза в неделю...
Сейчас отодвигаю, мажу смеськой: авокадо, жожоба, миндаль, пч. воск, ем лимона.
Сколько у вас по времени ушло на переход? Руки так и чешутся обрезать :wallhead3:

Paulina
23.06.2014, 10:01
hvojnaya, я иногда делаю обрезной(т.е. не полностью от него отказалась), но через месяц (может, и раньше) применения масел (каждый день по несколько раз, как есть свободное время) результат был очень заметный. У меня вообще кутикула проблемная, сухая всегда была, а теперь прям налюбоваться не могу:)
Да, еще на ночь вместо крема чистым маслом ши руки-ноги мажу, мне очень нравится!

hvojnaya
23.06.2014, 10:56
Вот из плюсов необрезного заметила что заусениц совсем нет, но кутикула все еще грубая такая. Вчера не удержалась и аккуратно щипчиками особо жуткие места срезала но так совсем немножко.
Paulina, попробую ши, в темке про смеськи для ногтей и кутикул ктото писал положительно про ши!

hvojnaya
12.07.2014, 10:01
:isterika1: не удержалась и все срезала так как было невыносимо смотреть на эти тонны кожи...
Но дела это не поменяло - прошло два дня и кутикулы опять тут как тут...:ridaju:

violetsunset
12.07.2014, 17:46
hvojnaya больше увлажнения нужно! Одни масла могут высушить. И еще неплохо идет крем с кислотами на область кутикулы, она не грубеет и так не нарастает.

hvojnaya
12.07.2014, 18:49
violetsunset а какие кислоты посоветуете добавить? Фруктовые или молочку? А что если с мочевиной сделать и местно на кутикулу такую крему мазать хоть во время перехода на необрезной? Процентов 5 добавить...

violetsunset
13.07.2014, 20:32
hvojnaya у меня промышленный крем с гликолевой кислотой, и еще один с молочной, отлично подходят для кутикулы, пяток и локтей. Свои кремы я давно не делаю, предпочитаю чистые масла.

hvojnaya
14.07.2014, 00:38
violetsunset отличная идея на счет одного крема для кутикулы и пяток: размягчающий сделать сразу 50-100 мл и не заморачиваться с маленьким обьемом только для кутикулы ))
как сделаю отпишусь о результатах )) :ok:

Экстракт
29.05.2015, 09:58
девочки, а если пальчики рук подержать в "японских носоках"? я вот только что на ногах носила, может и руки туда же... единственный минус - как начнут лохматиться, устанешь объяснять людям что это не болезнь :%):

Snikelura
29.05.2015, 10:03
Экстракт, мне кажется для рук - это ядрёная смесь будет...
всё же кожа на ногах погрубее...
Я бы не рискнула..

Орхидея
29.05.2015, 10:04
Экстракт:ogo: носочки все-таки для ног, где кожа гораздо грубее. Как бы руки до костей не слезли

Васаби
29.05.2015, 10:31
Экстракт Экстремалка вы, однако.