PDA

Просмотр полной версии : Общество, в котором мы живем - 1



Страницы : [1] 2 3 4

Чебурашка Белая
28.10.2009, 12:01
Не знаю, нужна ли эта тема на нашем форуме. Просто прочитала сегодня и впала в ступор. Мне кажется, вот такое отношение к старикам характеризует наше нынешнее состояние всего, что происходит кругом.
http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/6EE59DF6279A2FCC.html
И еще вот это интересно почитать http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/26/217271 Так сказать в противовес, часы на руке чиновника за 425000 американских рублей.

Sogo
28.10.2009, 12:58
Самое ужасное, на мой взгляд, что у большинства этих стариков есть дети....

А что касается чиновников - ну так мы с ними давно уже как бы в разных странах живем.
Недавно слышала, что средний размер взятки в России вырос до 1 млн руб:repa:, меньше не берут.

Славяна
28.10.2009, 13:25
Чебурашка Белая, без комментариев, конечно...
У моего мужа мама в доме престарелых работает (у нас тут в Тульской обл.), но такого кошмара там нет. У лежачих больных памперсы и даже для похорон специальные комплекты одежды имеются (простенькие, но есть).

По второй проблеме. Недавно в одной передаче рассказывали про такой случай: один высокопоставленный военный, "отхапал" для своего сына квартиру в новом доме, которая предназначалась ветерану Афгана...и он с наглой рожей заявлял с экрана типа: "А что такого? Мой сын хороший парень - высшее образование имеет, он (внимание!) 2 раза с парашютом прыгал...":ogo: :doloy:.

Kатарина
28.10.2009, 13:48
По поводу этого дома престарелых, как раз сегодня видела передачу о нём, старики там как заведенные "Жизни не знаете, у нас всё хорошо и директор хороший", думаю их обработали по полной, т.к. все понимают, что передачу покажут и забудут, а им доживать там как-то.
В России публичные люди никогда не страдали скромностью, всегда напоказ выставляли свое благосостояние, из той же серии, что и жены наших богатых соотечественников идут на пляж и рынок увешанные бриллиантами. Мне кажется, что это точно неистрибимо.

Snusmumrik
28.10.2009, 13:54
Страшные вещи конечно, не дай бог никому так доживать остатки своих дней.
Что могу сказать, нашим чиновникам наплевать на таких людей, да и вообще, по большому счёту наплевать вообще на людей, россиян. А старики в этом вопросе самые незащищённые оказываются:grust:

МашунькаТверь
28.10.2009, 14:01
Тут даже вопрос в том, почему вообще люди оказываются в домах престарелых, неужели совсем нет родных, чтобы ухаживать? (Зато на наследство все слетаются!) Может у русского народа нет этого в менталитете? Говорят, наши предки не церемонились со стариками - "на саночки и в лес" это называлось. Грустно это всё, я себя утешаю мыслью, что не доживу до таких преклонных лет.
Не надо так на чиновников - им то всё до лампочки, это понятно, чего с них требовать, когда родным людям наплевать на стариков!

Melian
28.10.2009, 14:01
Самое печальное, что это началось не вчера - http://magazines.russ.ru/inostran/2002/1/gal.html (сразу предупреждаю, что произведение не для слабонервных).
А тем, кто поднял эту тему уже угрожают судом за клевету. Но беспокоит не это, а то, что у этих стариков есть дети, как подчеркнула Sogo. И детям все равно, вот что страшно. Я не говорю, что стариков нельзя отдавать в дом престарелых. Мою бабушку в свое время пришлось отдать, потому что дома с ней было не справиться. Но условия были другие и за этим следили.

Какой кошмар... :( Просто слезы сразу на глаза от этих фотографий. Не могу понять, как можно издеваться над беззащитными - детьми, стариками, инвалидами. Почему люди такие жесткие? У нас тоже в новостях в последнее время - то над детьми издевались, то "няни" престарелых на дому бьют подопечных. В Штатах беременную умственно неполноценную в подвале держали и заморили голодом и побоями довели до смерти. Какая-то всемирная жестокость, страшно новости открывать...

Snusmumrik
28.10.2009, 14:12
Как не надо? У нас социальная защита людей находится не то что на нулевом, а на -100 уровне. это ИМХО
Буквально на днях показывали по первому каналу в новостях, американец весит почти 500 кг, и при этом у него 7 человек прислуги, он съедает столько, что этой едой можно было бы прокормить нескольких человек. И это всё на деньги государства! А у нас старики умирают в нищите и унижении.

Marishka
28.10.2009, 14:55
Сегодня слышала в новостях что главного врача дома престарелых в Ямме все-таки сняли. Но не факт, что на его место придет кто-то лучше.
Я уже давно охреневаю от нашего государства и от наглости и оторванности от реальной жизни власть имущих. Инопланетяне. Но, к сожалению, инопланетяне полностью уверенные в собственной недосягаемости и безнаказанности:evil::evil::evil:. Боюсь, что в нашей многострадальной стране ничего не изменится еще очень долго, народ у нас чересчур терпеливый и забитый :grust:

Королева Марина
28.10.2009, 15:24
Девочки, наши чиновники в правительстве давно живут отдельно от народа, это как два разных клана ОНИ и народ. Они могут потратить в ресторане за 1 поход тыщу долларов, искренне считая при этом, что народ может питаться в месяц на 2140 рублей.
Ужасно это все, несчастные инвалиды и престарелые!:ridaju: В нашей стране более менее могут жить только молодые и здоровые как биологический материал для создания комфортной жизни нашим чинушам, остальные - как бремя, сдохли бы побыстрее.:grust:

Славяна
28.10.2009, 15:37
Тут даже вопрос в том, почему вообще люди оказываются в домах престарелых... Может у русского народа нет этого в менталитете?
Ну почему же русский менталитет всегда крайним оказывается...? Всё у нас есть, просто дело в сдвиге ценностей, на мой взгляд (вот, как ни крути, а часто именно к вопросу ценностей всё сводится).
Хотя, я не берусь осуждать людей, случаи разные бывают...но страшно даже подумать, что любого из нас может ждать такая участь...:grust:Да и если бы ещё эти дома были достойными(!), были именно ДОМом в самом хорошем и добром смысле этого слова, а не жалкими домишками. Ведь одно дело провести остаток своих дней в заботе и чистоте , а другое - в унизительной беспомощности.:grust:

МашунькаТверь
28.10.2009, 16:20
Славяна вопрос о менталитете - далеко не праздный. Ведь есть народы (не буду показывать пальцем), у которых нет этих проблем в принципе - им не приходит в голову отдавать стариков либо детей в приюты. Менталитет и система ценностей, в данном случае, скорее синонимы.

Melian
28.10.2009, 16:36
Интересно, что сначала сказали, что все клевета и самопиар волонтеров и все прекрасно в этом доме престарелых, а потом поняли, что шума слишком много и сняли главврача (то есть нашли крайнего). Проблема ведь не в одной главвраче была, там целая система создалась. И боюсь, что система такой и останется.

Не думаю, что дело в менталитете, или не только в нем. Да, восточные народы стариков не оставляют, а на западе это вполне распространенная практика. С другой стороны - когда в семье все работают, за стариком просто некому ухаживать. Деньги на сиделку есть не у всех. Суть в том, что и за сиделкой и за домом престарелых надо постоянно следить, а не сбросили туда человека и привет.
Правда есть и такие, у кого нет семьи и о них должно заботиться гос-во...

Славяна
28.10.2009, 16:38
МашунькаТверь, скорее. Я имею в виду русский менталитет (мировосприятие) в его его, так сказать, исконном варианте (где отношение к предкам и родителям весьма почтительное). Другой вопрос когда и под влиянием чего это мировосприятие стало меняться, в результате чего мы имеем такой наглядный пример этого самого сдвига ценностей.

МашунькаТверь
28.10.2009, 16:42
Melian конечно, есть люди одинокие везде, но не в таких же масштабах!
ИМХО, тему нужно рассматривать глубже, а не только: одни чиновники - сволочи, а все остальные у нас белые-пречистые. А врачи, которые отказываются лечить стариков, мол им всё равно скоро умирать?

Melian
28.10.2009, 17:11
МашунькаТверь, про "все равно скоро умирать" это очень знакомая тема. Моей бабушке по этой причине 20 лет не оперировали катаракту (и так помрет). В Израиле ей сделали операцию в возрасте 85 лет. Она в первый раз в жизни увидела меня, свою внучку. И врачи сказали, что даже если ей осталось жить год - пусть проживет его как человек с возможностью видеть. Она прожила еще три года. И до конца жизни была под присмотром врачей, с сильными обезболивающими при необходимости и.т.п.
В отличии от моего деда, который умирал дома от рака (Минск, начало 90-х) и не мог глотать, а врачи скорой выписывали ему слабые обезболивающие в виде таблеток.

Arti
28.10.2009, 18:19
О любом государстве можно судить по его отношению к старикам и детям. Я бы еще добавила - к животным.
Понятное дело, что нездоровое у нас общество. Сильно не здоровое.
Я сокрушаюсь о выброшенных котятах, а муж отвечает: "О чем ты говоришь? Детей на помойки выкидывают!" - "Даааа!"
А на следующий день иду на рынок за продуктами. Купила сыр, следом бабушка подходит и спрашивает продавщиц: "Девочки, у вас обрезочков никаких не осталось?"
Так по мне эта фраза полоснула... Прошла 5 метров на автопилоте, развернулась, встала посреди рынка и стою, смотрю на бабулечку - чистенькая такая, аккуратная, одета не в рванину, но понятно, что бедно. В общем, не попрошайка.
Стою и смотрю, с места сойти не могу. Поняла, что уже скоро подозрение вызывать начну, отряхнулась, пошла дальше за покупками, и не помню, что еще купить надо было... Пройду два шага и застываю на месте.
Купила бабуле еды, отдала и ушла с рынка без покупок. Есть уже не хотелось. До следующего дня кусок в горло не лез. Все смотрела в стену и думала - до чего же мы довели наших стариков! :(

Циля
28.10.2009, 19:53
у нас перед новым годом всегда пара стариков появляется, сбагривают из дома, что б праздновать не мешали...привезут и забудут о существовании...
тема стариков очень тяжкая ...у нас есть постоянные пациенты, не сколько болеют, сколько от одиночества и для экономии госпитализируются, знают все про сотрудников, звонят, приходят. у многих дети есть, а проведывать приходят соседи...

Июля
29.10.2009, 09:22
Показали вчера Ямм в ночных новостях, ощущение, будто тебя придавило чем-то... Все-таки какие молодцы эти волонтеры. Представляю, что довелось услышать студентке, автору этой статьи. Ведь даже сами старики говорили ей, что она зря волну подняла, это-то и страшно... А еще страшно, что таких домов престарелых ни один и не два...

Melian
29.10.2009, 09:44
Июля, про волонтеров уже говорят так:
"Также сотрудники дома-интерната утверждают, что волонтеры специально подстраивают ситуации, чтобы представить дело так, что пожилым людям очень тяжело живется в учреждении: «расклеивают пролежни на престарелых, специально кормят их витаминами, от которых стариков тошнит». Конечная цель волонтеров не известна персоналу дома-интерната.

Медперсонал Яммского интерната считает материал в Интернете сфабрикованным"

И в другой дом престарелых им уже закрыли доступ...

Славяна
29.10.2009, 11:57
"Расклеивают пролежни"...это как?:ogo:Не думаю, что кто-то специально что-то там "расклеивает"...
А вот насчёт неприглядных фото-кадров. Очень даже может иметь место подобная ситуация...у моей свекрови в доме престарелых один дедок лежит, он постоянно и настойчиво снимает памперсы, обмазывает себя этим самым "добром" и всё вокруг! Медсёстры просто уже устали с ним бороться и их нельзя упрекнуть! А представляете какую можно было бы статью написать и какие фотки повесить...Но это особый случай, скорее. Я о том, что по нескольким кадрам нельзя судуть об истинном положении дел. Другое дело, если нам представляют свидельства, которые носят массовый характер...мне как-то слабо верится, что они сфабрикованные.

МашунькаТверь
29.10.2009, 12:06
Вот статья, о чём я вчера говорила: http://www.rg.ru/2009/10/23/med.html
И в комментариях говорится, что это далеко не единичный случай.:(

Melian
29.10.2009, 15:37
Славяна, видимо они считают, что бывают детские переводные картинки с пролежнями... креативщики, млин. На самом деле там есть вещи куда хуже, чем пролежни на этих кадрах. То как старики меняются за такой короткий срок. Это настораживает гораздо больше. Насколько я поняла, все доказательства уже передали в прокуратуру.

Мята
29.10.2009, 17:27
боже мой, как же это ужасно, это люди. Люди благодаря которым МЫ живем. Это отвратительно. НО проблемма тут в систем, Сама система у нас пропащая. Девушки, у нас же куда не ткни везде плохо. Пенсионеры, сироты, дороги(которых нет, а те что есть хотят сделать платными), ЖКХ с не померными тарифами, армия которую разваливают -это я как жена военного говорю, даже система образования, а М-ТВ чего стоит, что у 12 летней девченки простого понятия о чести нету, что юбка по короче и мальчик по богаче- вот оно счастье, что модно быть стервой и идти по головам .... УЖАС. Мне 23 и очень рада что меня не так воспитали.
Да, о чем говорить ... мультики которые детки маленькие смотрят (особенно мальчики) - сплошное насилие. Может я перебарщиваю, но когда ребенку 4 и он говорит друго - Я тебе голову бластером отрежу и с высотки скину - мне страшно что из него вырастет.

Девчат, за живое задели.

Но тут понятно что, хорошего в нашем обществе мало осталось. Вопрос в другом, что делать ?! (даже "кто виноват?!" не так актуально)

Арти, я тоже так делаю, и мне не жалко, мне хорошо что я людям помогаю. И животным тоже в Ярике приют для бездомных открыли, переодически просто денежку на счет фонда. А когда бываю там то тряпочки какие , то корм ... вобщем чем могу .....
Муж и его семья сперва не понималь ЗАЧЕМ?! а потом поняли , что я иначе не могу, деньги это средство, а не цель .....

Чебурашка Белая
30.10.2009, 10:55
А я вот после всей этой истории пришла к выводу, что теперь не пропущу ни одни выборы, как бы это не смешно и не абсурдно звучало. Ведь смотрите, подняли шумиху в и нтернете, в прессе, и ведь какой-то сдвиг произошел. Да, нашли стрелочника, директора, но хоть что-то. Или, например, шумиха , поднятая вокруг уродской башни в Петербурге (слышала по радио стих "Люблю тебя, Петра творенье, и Миллерово дополнение"). Я видела это безобразие, смоделированное в фотошопе, как все это будет смотреться, жуть полная! Но ведь тоже, какие-то инициативные группы работали, а ведь могли бы под шумок и всеобщее одобрямс, воздвигнуть это убожество (да, кстати, скульптуры Церетели тоже на ум приходят....) Или мусоросжигательные заводы в Москве, ведь нашли какую-то альтернативу, когда мэрию закидали жалобами. Но как прошли эти выборы последние, этот же цирк! Победила только одна партия. Я вот точно знаю, что не пошла, а мой голос, наверняка отдали за ЕР. Это уже не тайна, как все проходило. Просто нам столькот лет вдалбливают, что мы ничего не решаем, что мы уже в это верим на генетическом уровне. Может быть удасться что-нибудь изменить, если каждый будет хоть что-то делать, хоть какую-то мелочь, чтобы сдвинуть всю эту глыбу с места.

Sogo
30.10.2009, 11:15
Чебурашка Белая , эх.....
а я вот наоборот - после прошлых президентских выборов перестала это мероприятие посещать:( совсем.
Каюсь, подглядывала в беллютени:shuffle:, кто там за кого крестики ставил
(мы тогда посетили 2 участка, потому как в разных местах прописаны с мужем).
ни одного крестика не увидела за того, что победил.....
А что до последних выборов - слышала, на одном участке в Москве выборы признали недействител mysvb только потому, что там голосовала семья лидера Яблока (не помню, кто там у них) - после подсчетов ни одного голоса за энту партию там не было.
Так что то, что мы придем ничего не изменит, к сожалению.....

Marishka
30.10.2009, 11:21
Да-да, эта история с Митрохиным (тот самый лидер Яблока) меня тоже убедила в том, что голосуй - не голосуй, все равно получишь то, что получишь. При проверке того участка, на котором Митрохин с семьей голосовал и где в итоговом протоколе за Яблоко стояло 0 голосов, нашли 16 действительных бюллетеней за Яблоко, так, за подкладку, наверное, закатились:crazy: И это только при проверке одного участка! А сколько их по Москве-то таких участков.

Мята
30.10.2009, 14:00
Девчат, ну на тех же выборах и в наблюдатели были записаны 12 летняя девочка( которую сняли, а представительпарти громко возмущался "как так") и зэк в розыске, от какой партии не помню правда ... Да и не важно это.
В стране нет даже намека на демократию есть "единая россия" и на ней (правящей партии) все замыкается. И местные и региональные выборы практический фарс... А жаль!

Мы ни кого не выбиранм, все уже выбраны. Голосование больше для прессы мне кажется.

тут вообще вопросов много и основонй вопрос зачем. В стране колоссальный импорт и безработица, а наше производство задыхается от коррупции и бюрократических проволочек. При том что и отток кадров зарубеж превосходит все мыслимые пределы.
А миллиардные кредиты автовазу, это вообще смешно. Куда же (кому же) утекают эти деньги. Ну не могут, так пусть не позорятся - все уже и так понятно.
Повышение налогов, а на что они идут - на содержание чинивников(пенсии, дети это все мелочи ) На сайте гос закупок видела - тендер на поставку 25 машин ценой выше полутра миллионов, это не москва ...

Вот оно какое наше общество.

В школе на истории проходили "план Алена Далласа" кажется так, документ был разработан во время второй мировой войны. Говорится в нем о том, что Россию не возможно уничтожить снаружи, можно толькло изнутри и описано как.....
Работает. Кому интересно по ищите в гугле ))))
Жесть чт о говорить... даже простой пример, общественный транспорт, скоро вообще как институт загнется , за то маршрутки цветут буйным цветом. Но что мешает развить транспорт как в Европе (маршруток там практически нет, транспорт ходит каждые 3 минуты) - по моему лабирование своих интересов маршрутчиками(оч. доходный бизнес) а если развить городской транспорт - это и рабочие места (социально защищеные и доход от продажи билетов в казну государству и меньшее количество ДТП -транспорт то по расписанию ходит )
ПРодолжать можно безконечно ...

Хадижа
30.10.2009, 14:31
Да, грустно все это. Сколько лет в этом варимся, и сколько еще вариться? Даже и не уверена, что вообще что-то может измениться. У нас система всех подминает под себя. И любой человек пришедший более или менее, так сказать честным путем к власти, будет вынужден подчиниться и стать таким как все. Иначе просто ему там делать нечего. А концы в воду у нас прятать умеют. Даже убивать не обязательно, либо типа сам умрешь, либо посадят.
А на выборы я уже давно не хожу. Еще в ельцинские времена помню как ходили люди по домам и предлагали деньги за своего кандидата, чуть ли не руку к урнам водили. Сейчас уже не предлагают, просто рисуют нужный результат. Делать там нечего. Люди уже плюются, а все выходит, что без ЕР мы жить не можем.
Так что многое что поменялась, но лишь согласно течению времени, поверхностно, чтобы видимость была, ну а система под название совок в принципе осталась.

Июля
30.10.2009, 14:48
Я, наверно, глупа или чересчур оптимистична и далека от политики, но мне все-таки кажется, что всё не так уж плохо. В этом году я была в нескольких городах нашей необъятной родины и могу сказать, что и там все меняется в лучшую сторону. Растем, развиваемся, цивилизуемся... Конечно, проблем много, но не сравнить с тем, что было даже пять лет назад.
Я на выборы хожу, хотя бы потому, что если мы все перестанем "выражать свою гражданскую позицию", нас так и будут воспринимать, как безголосую массу, которую можно дурить фиктивными результатами.
И еще. Сейчас так много возможностей дают современные средства коммуникации, и практически у каждого есть возможность помочь детскому дому, детям, которым требуется дорогое лечение, нуждающимся старикам... Даже если ты очень занят, можно ведь потратить пару минут, чтобы например, перечислить немного денег на счет нуждающихся. Или поднять волну, благодаря которой вся страна за сутки (!) узнает о том, что творится в одном из домов престарелых. И уже не имеет значения, какой партии принадлежит большинство голосов в Думе...

Славяна
30.10.2009, 14:55
Июля, ну так в этом то и дело: не ходишь на выборы - дурят, ходишь выражать гражданскую позицию - тоже дурят.:dontknow:Только, что своя совесть будет чиста.

ocenb
30.10.2009, 15:11
Вчера передача была про мерию Екатеринбурга, как они разбазаривают муниципальную собственность по смехотворным ценам и для своих же родственников под офисы, даже не стесняются, и фамилии у них такие же как у мера. А для деток в садиках мест нет, более 30тыс на очереди стоят, и возможность поступления только в 6-7 летнем возрасте. Вот тебе и президенская программа по увеличению демографии, и поддержка. А в Курганской области главврач больницы запретил выезжать врачам скорой помощи к людям стареше 70 лет, мужчина умер, его семья долго уговаривала приехать врачей когда он задыхался. Вот такие бесчинства.
Получается что старики и дети никому кроме своих родных не нужны, а вся помощь им оказывается только перед выборами, да и то от части, так, пыль в глаза пустить

Мята
30.10.2009, 17:53
Июля мне кажется, что помогать лучше все же вещами, а не деньгами - надежнее что ли))
ocenb и то что вы перечислили - капля в море.

Июля
30.10.2009, 22:13
Мята , все от ситуации зависит, конечно. В детдом, например, вещами, на лечение - деньгами.
ocenb , помощь детям в детдомах, например, оказывается довольно часто, это все те же волонтеры, организуют акции по сбору вещей, флэш-мобы и т.д.
Не так все плохо. При желании и свой вклад сделать можно

Мята
30.10.2009, 23:06
Важную тему затронули, и так здорово что столько людей кому эта тема не безразлична.
В школе мы на первое сентября собираль подарки в детский дом. Не ездили просто покупали маркеры тетрадки, вобщем кто что может и учителя отвозили.

Офф топ. Июля поздравляю с короной )))

Июля
31.10.2009, 00:35
Ой, правда... Спасибо!
Кому интересно, как помочь детям, инвалидам , ветеранам, могу посоветовать сайт мурзики.ру Организация уже много лет занимается такой помощью

Sogo
04.11.2009, 22:38
А вот это похлеще часов, по-моему.....
http://inopressa.ru/article/02Nov2009/dailymail/abramovich.html

Arti
04.11.2009, 22:50
Ой, я сначала обалдела от мысли - как они столько выпили-то? Потом прочитала, что недопили. Полегчало.
А потом интересно стало - на оставшиеся-то 10 тыщ макарон что ль нажрали? :)
Телятину они ели. Ну и что? У нас пол страны телятину ест. Что там за телятина такая за такие бабки-то? Или это карпаччо из трюфелей на себя потянуло? :)

Sogo
04.11.2009, 23:32
Arti
так там чаявые были на 7 тысяч, так что "на поесть" остается 5 штук.
Ежели учитывать трюфели, так вполне потянет.

а скажите мне темной, как может быть карпаччо из трюфелей? они сырые что ли?:repa:

Июля
04.11.2009, 23:38
Вот житуха у человека... Пожрать спокойно не дадут, все подсчитают :crazy:

Arti
04.11.2009, 23:42
Sogo, трюфели дорогие, конечно, но не настолько!

Насчет карпаччо тоже задумалась. Подозреваю, что это должны быть тонко нарезанные пластинками грибы, кратковременно замаринованные в соусе. Сразу возник соблазн накрошить шампиньонов.

Добавлено через 1 минуту

Июля, эт точно.:ha-ha:

Sogo
04.11.2009, 23:52
Июля
так пусть бы ел!
нафига ж жрать "на публику"?

Июля
05.11.2009, 09:34
У таких людей вся жизнь "на публику"... бр-р...

Margo
17.11.2009, 12:39
Из пенсионного фонда России пропали деньги. (http://top.rbc.ru/incidents/17/11/2009/346559.shtml) 1,25 млрд руб!!! :ogo:, просто в голове не укладывается :%):.

Arti
17.11.2009, 12:48
Margo, а чего не укладывается-то? То, что у нас чиновники, как воровали, так и воруют? :)
Ой, а раздули-то, раздули... крупное международное преступное сообщество. Да прям тем сообществам дело есть до нашего пенсионного фонда. Знаем мы это "сообщество".

Мята
17.11.2009, 12:51
наверное у денег есть ноги ..... сбежали.... а может весла и они уплыли?!

Следователи полагают, что ограбление совершили профессиональные аферисты из международной преступной группировки. Также отмечается, что преступники отлично знали внутреннюю "кухню" Пенсионного фонда, так как они очень умело воспользовались тем, что в фонде в субботу и воскресенье выходной и никто не заметил пропажи денег.

Мне смешно, ну честно, такое ощущение что в ларьке выручка пропала ...

Margo
17.11.2009, 14:29
Понятно, что воруют, но такими масштабами и в открытую!!! Совсем ничего не стесняясь! И преподносится все это так легко..., вот точно, как Мята сказала..., как деньги из ларька. Наверное никогда не устану удивляться подобным вещам :grust:.

tat
23.11.2009, 21:52
Девочки, полезная информация для жительниц южного федерального округа, у кого есть сыновья. Мой прадед был казаком. Нет не таким как нынешние клоуны, настоящим урождённым воином, который прошёл три войны, вынес на себе знамя полка из окружения, в силу своего происхождения числился "врагом народа", он, достойнейший человек, не знал, слава Богу, во что превратят идею казачества и чем эта идея обернётся для одного мальчика: http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2009/15/news_deti?esr=16

Sogo
23.11.2009, 23:28
tat , ужас просто!
Как же страшно в этой стране растить детей!

Light
23.11.2009, 23:39
много лет поражаюсь, с какой целью родители отдают детей в кадетские, военные и всякие такого рода заведения. неужели никто не знает. что там может твориться?Такие драки-это еще цветочки.

Sogo
23.11.2009, 23:43
Light
подозреваю, что родители не знают.
Или вы думаете, кто-то сознательно может ребенка отдать в такие заведения?

tat
24.11.2009, 01:31
Мир мужчин - это нечто вроде зоны. Как бы жёстко это не звучало. Когда мой папа или муж рассказывают о своём детстве мне становится жутко. Ведь девочкой я всего этого не замечала. Мужчины без влияния женщин (вне зависимости от возраста) склонны жёстко подразделять своё общество на группировки с вожаком, серой массой, шестёрками и т.д. У них очень сложно быть "в стороне". А если и возможно, то только в ситуации домашнего проживания (это уже о детях).
В условиях закрытых учебных заведений шанса остаться в стороне нет. Поэтому желающие отдать туда своих сыновей должны отдавать себе отчёт в этом. Пацан должен быть сильным, умным и злым, чтобы выжить там.

Arti
24.11.2009, 01:32
tat, только самыми страшными считаются женские колонии.

tat
24.11.2009, 02:21
В условиях настоящей зоны очень трудно остаться человеком, да и собирают там далеко не лучших представителей рода человеческого. Я говорю об обычных людях, обычных детях. Я закончила художественную школу, так получилось, что был у нас исключительно дамский коллектив. Не было у нас лидеров, не было драк, не было того, кто за всеми палитры моет. А мой брат, он правда живёт в другом городе (у них много мальчиков в художке было) рассказывал, что у них такие назначались... Я привела вышеизложенную информацию, чтобы обозначить что-то вроде пункта в чёрном списке. Выяснение отношений, постановка себя в обществе себе подобных одно, а тяжёлые увечья и убийство - совсем другое. Если такой беспредел начался, то детям, любым детям в этом учебном заведении делать нечего.
Кроме того, казачества больше нет. Одних расстреляли у берегов Италии, других замучили как врагов народа по лагерям. Те, кто выдают себя за казаков не более, чем клоуны. Но одно дело разгуливать в папахе и втыкать клинки в барную стойку, а другое дело брать на себя ответственность за детей.

Arti
24.11.2009, 02:32
"Не лучшие представители рода" - чуть ли не 50 процентов сидят ни за что. Или кто-то питает иллюзии по поводу нашей судебной системы?
Тяжелые увечья, казачество и т.д. - это одно, мужские группировки с вожаком - другое. Обычные люди и обычные дети тут не при чем.
Если в воспитательные учреждения в качестве воспитателей набирают моральных уродов, то тут не важен мужской или женский род.

tat
24.11.2009, 03:16
Безусловно, очень важен фактор личности. Личность пойдёт преподавать в такое учреждение, если сможет обеспечивать семью на положенное ему жалованье. Здесь нет ни личности, ни жалованья (4,5 тыс.), ни идеи. Разговор ведь пошёл, можно ли отдавать ребёнка в такие заведения. В некоторых ситуациях это кажется выходом (многодетные семьи, финансовые проблемы...). Я пребываю в счастливом убеждении, что информация приходит к нам не зря. Может чья-то мама, находящаяся на распутье, прочитает статью по моей ссылке и это спасёт её ребёнку жизнь.

Эльвира
24.11.2009, 04:12
Девочки, прочитала вот сейчас про стариков, и про мальчика...Как больно, не могу уснуть. Вспомнились другие примеры и из своей жизни,и из СМИ...Подумать только- ведь в эту же минуту может плакать и обиженный брошенный ребенок, невинное святое создание, и старик, за непосильный свой труд в течение всей жизни "отблагодаренный"государством,- а ты ничего не можешь сделать, чтобы им помочь!!!
Никогда не стремилась к богатству, считаю, что большие деньги- это зло, но в такие минуты так хочется стать милиардером, чтобы помочь всем обездоленным.
В противовес безбожным людям, которых здесь уже обсуждали, предлагаю отмечать и тех, кто сделал хоть что-нибудь в своей жизни для нуждающихся. Лично я всегда восхищаюсь актрисой Чулпан Хаматовой- человек с большим, великим сердцем, сделала очень много доброго. Есть сайты специальные, там работают волонтеры- нет слов, чтобы описать, какие они молодцы. Речь идет о спасении многих жизней. Недавно смотрела передачу об одной бабушке, которая живет в селе, в ужасной нищете, и при таких обстоятельствах растит человек 10 приемных детей, и не обычных, а бывших наркоманов, на которых крест уже ставили. Видели бы вы теперь этих деток!И помогают ей, и как рассуждают о жизненных ценностях, благодарят свою "бабушку".
Дай Бог здоровья таким людям!

Славяна
12.02.2010, 21:24
И вот ради таких упырей человек воевал, ради такого будущего?...http://www.ntv.ru/novosti/186054/

Angel
12.02.2010, 22:39
смотрела про это по первому
общество гниет
у меня в голове не укладывается, как такое возможно :ridaju:
куда мы катимся
каждое последующее поколение еще циничнее, более жестокое, злое, никаких ценностей

prima_fila
13.02.2010, 00:57
Только что прочитала.. Слов нет.. И смерть от ублюдков не освобождает..
http://www.eg.ru/daily/cadr/17349/?111

Angel
13.02.2010, 09:32
Знаю одно, в жизни каждый получает по заслугам. В жизни все возвращается бумерангом, т.е. с большей отдачей. За каждый поступок приходится платить... всем...
Хотя родным пострадавших от этого ничуть не легче, но есть высшая справедливость и она никого не оставит безнаказанным
И эти.... и эти нелюди за все ответят

Margo
15.02.2010, 10:06
Девы, такого вообще не ожидала :ogo:. Отмена сертификации на продукты питания (http://www.vesti.ru/doc.html?id=341964&cid=7).
Арти, срочно открывайте ресторан! Мы точно знаем, как вы тщательно выбираете поставщиков :podmigivayu:.

Arti
15.02.2010, 13:04
Margo, не радуйтесь раньше времени. :) Это всего лишь отмена обязательной сертификации РСТ. Она, собственно, давно уже была формальностью и дублировала СЭЗ. А СЭЗ-то никто не отменял, и отменять не собирается. Так что не переживайте, все нормально.:yes:

Margo
15.02.2010, 14:19
А, понятно! А напугали-то :ha-ha:.

Arti
15.02.2010, 14:49
Да, это Госстандарт поднял визги-писки, и понятно почему - поскольку ж это их хлеб, а кто хочет его лишаться? А то, что их стандарты уже давно не адаптированы под новые виды продукции и альтернативные не разрабатываются - об этом они молчат.
По сути все будет так как было.

filby
18.02.2010, 10:28
Что-то как-то все перемешалось в этой теме,
Но все же выложу ссылку именно тут -

Потому что это тоже про общество, в котором мы живем .....
.....про людей, которые уходят, но навсегда остаются в наших сердцах


http://zateevo.ru/?section=page&action=edit&alias=Irena_Sendler

Sogo
09.03.2010, 21:53
Я даже не в шоке...... у меня просто уже нет слов:(

http://www.youtube.com/watch?v=p03wfPi3xgY

Arti
09.03.2010, 22:45
Sogo, ага, меня тоже днем в это тыкнули... знаешь... поймала себя на том, что даже не удивилась.
Ну не в первой по крайней мере про щиты слышим. Для себя однозначный вывод сделала, что теперь если будут тормозить гаишники, останавливаться, конечно, буду (ибо на хрен мне нужны погони со стрельбой?), но далеко проехав и припарковавшись глубоко на обочине. И ни на какие просьбы машину поперек дороги поставить, реагировать не буду.
Кстати, удивительно, что ребятам данная просьба не показалась... мягко говоря, довольно странной.

Королева Марина
09.03.2010, 23:01
На самом деле, все происходит на считанные минуты, а люди едут, каждый думая о своем, в своих делах, и сразу не сообразишь, почему тебя попросили остановиться и поставить машину как-то по-особому. Сейчас, конечно, и я думаю, что нет, я то ни за что бы так не остановилась, а что бы там было на мкаде со мной, неизвестно.
Все эти живые щиты, которые сотрудники гибдд устраивают на дорогах - просто беспредел.

Sogo
09.03.2010, 23:04
Arti
я думаю, они не успели просто сообразить - все быстро произошло.
Ну потому что хотя бы мужик с рожающей женой не мог же долго так стоять-то?
А "на ус мотаем", это да:(

Arti
09.03.2010, 23:15
Ага, а еще потому, что мы перед нашими властями от ужаса сразу в транс впадаем, и лихорадочно соображаем - что я сделал не так? Что натворил? Ибо принцип "отсутствие вашей судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка" уже давно и плотно сидит в нашей подкорке. :(

Marishka
09.03.2010, 23:42
Да даже не то, что сразу не сообразишь. Мне бы вот даже и в голову бы не пришло, что из меня щит будут делать. Я бы, честно говоря, подумала, что какого-то очередного высокопоставленного члена куда транспортируют, или ЧП какое, вот и перекрывают. А тут такое... Как вообще додуматься до такого "маневра" можно, я не понимаю. Да еще с таким цинизмом! :evil:

Sogo
09.03.2010, 23:50
Marishka
а ТАМ работают те, для кого это в порядке вещей.
А кому непонятно не задерживаются.....
Еще я отметила, что было это все аж 5 марта утром, и если бы не было ролика на Ютубе, скорее всего вообще замяли бы и люди даже компенсацию не получили:evil:

Чебурашка Белая
30.03.2010, 10:54
Сегодня мысленно перекрестившись зашла в метро. Такое жуткое чувство страха.... Работаю как раз на красной ветке, в Сокольниках. Вчера случайно по радио, по "Серебряному дождю" услышала про традегию, на работу естественно не поехала. Первой реакцией было включить телевизор, ну а там, Малахов плюс и все остальные утренние развлекухи. Где наш "любимый" мэр? Где разъяснение народу, что делать и как предвигаться по городу? Этот терракт еще раз показал, насколько слаба вся наша система безопасности, насколько власти плевать на собственных граждан, они ведь в метро не ездят. И самое страшное, что сечас поговорят обо всем этом и потихоньку забудут, как были забыты похожие традегии, ведь, как оказалось, ничему не учит этот кошмарный опыт.

Июля
31.03.2010, 14:56
Внесу немного позитива. Подруга на последнем месяце беременности, папа ребенка в дальнем зарубежье и непонятно, будет ли он каким-то образом участвовать в жизни ребенка. Будущая мама осталась один на один со своими проблемами, т.к. ее собственная мама ухаживает за больной бабушкой в другом городе, а папа занят духовными практиками. Несмотря на все это, подруга не раздумывала, оставить ли ребенка, сейчас готовится к родам. Конечно, друзья и родня помогли ей, приданое собрали, морально тоже стараются поддержать. Ну, не суть. Звоню ей вчера (она живет за 3 тыс. км от меня) спрашиваю, что еще осталось к родам приготовить, чем помочь, а она рассказывает, что врачи из ЖК отправили ее в соцзащиту, где ей предложили бесплатно курсы для подготовки к родам, кучу детских вещей и коляску на прокат, вернее, бесплатно (на условии возврата). А еще консультации психолога. Спрашиваю, много ли справок пришлось собрать, чтоб получить эту помощь, говорит, ничего не просили. Так что какая-никакая, а помощь малоимущим у нас все же действует...

Лада
02.04.2010, 10:47
Чебурашка Белая я с вами полностью согласна. Сейчас, в очередной раз, все замнется и забудется. до очередного взрыва и очередных смертей. И тогда опять несколько дней будут чиновники бить себя в грудь кулаками и обещать, обещать, обещать...

Вертушка
02.04.2010, 13:54
Да, почитаешь, послушаешь и думаешь куда мы катимся...
Какое-то время назад в инете и в газете писали, что в Приморье в Хасанском районе пришел в гости 17 летний друг отца и изнасиловал и задушил 2х летнюю девочку. Когда я это прочитала находилась в трансе несколько дней, мне ничего кроме этого в голову не лезло. У меня у самой дочка, которой около двух лет. Видимо семья с гостем хорошо напились и "родители" отрубились. Вот просто не доходит, человеку с пьяных глаз вообще все равно что перед ним ребенок, который даже разговаривает еще плохо. Человеческие понятия напрочь отсутсвуют, ничего нет святого. Еще терзает вопрос, сколько этому существу, человеком назвать язык не поворачивается, дадут за это? Пожизненное врядли, лет 15 наверное и еще выпустят за хорошее поведение пораньше. Вот как такое может быть. Наше государство борется с преступностью тем что принимает законы о сокращении сроков заключения...

laluna
02.04.2010, 14:44
Вертушка, это ужас, но самое ужасное, что в нашей стране за изнасилование и убийство несовершеннолетних дают меньше, чем за взрослых. Это у меня в голове вообще не укладывается. А эти ублюдки потом выходят и все по новой...

Вертушка
02.04.2010, 17:45
этот гад получит меньший срок т.к. на момент совершения преступления не достиг совершеннолетнего возраста, но в 17 лет человек прекрасно осознает ЧТО он делает.

Sogo
02.04.2010, 19:04
Вертушка
а я бы таки и сроки не давала -
отрезать нафиг все хозяйство, и на принудительные работы куда-нибудь..... пусть до конца дней вкалывает и ребенку компенсацию перечисляет.


А что касается недавних событий,
буквально на след день после взрывов была передача по НТВ.
Ну как обычно.....
Но в конце дали всем сказать "последнее слово".
Так вот бывший ФСБ-шник и ныне депутат сказал:
"Не бойтесь граждане, мы вас защитим."
Я в буквальном смысле потеряла дар речи:(
Ну и чего ждать-то?

Snusmumrik
22.04.2010, 19:15
http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/news_bezprizn

Девочка родилась без признаков жизни и через время ожила. Но мать всё-равно отказалась от неё:grust:
Т.е., вариант с мёртвым ребёнком её устраивал больше.

Нероли
23.04.2010, 05:50
У ребёнка, который не подаёт признаков жизни в течении 15-ти минут, страдают функции головного мозга. Я бы не осуждала мать.

Вертушка
23.04.2010, 06:34
Как-то у нас так все просто, не подавал ребенок признаков жизни, откажемся, зачем он нам такой, обнаружили во время беременности проблемы с сердцем у ребенка допустим., нате вам стимуляцию, другого родите, лучше.
Не хочу никого осуждать, но считаю что если вдруг случилась такая ситуация, то это твой крест и тебе его нести. Ведь эти дети никуда не деваются, они также растут и живут в нашем обществе. Не понятно только как потом можно с этим жить зная что ты сознательно бросил свого ребенка.

Snusmumrik
23.04.2010, 10:26
Да очень даже запросто можно так жить.
Так же, как мама, бросившая девочку-инвалида, вспомнила о ней тогда, когда та на Паралимпиаде получила медали. И получила очень приличное вознаграждение. Тогда и мама и ещё родственички подтянулись.

Нероли, я судить не берусь. Но, как было сказано, после репортажа некоторые семьи готовы взять эту девочку, несмотря ни на что. Т.е., родной матери не надо, а чужие готовы любить детёнка таким, какой он есть. Это же человек, пускай маленький, но человек.

Arti
23.04.2010, 11:47
Да, девочки, как собачку трехлапую пожалеть-подобрать, так мы умиляемся - ой ты маленькая наша, настрадалась, ну теперь мы тебе жизнь обеспечим, а как ребенка без ноги (образно говоря), так зачем он нам нужен, калека?
Общество у нас недоразвитое какое-то. С такими вот искаженными ценностями. Это не у ребенка отклонение в мозгу, это у общества отклонение. :(

Marishka
23.04.2010, 12:39
Ну да, и поэтому детей-сирот у нас теперь больше, чем было после Второй мировой.
А еще, за последние 2 года 30 тысяч ранее усыновленных детей вернули из приемных семей назад в интернаты. Поигрались, все, что полагается из материальных благ получили - и пшел вон. Вот так.

F-ort
23.04.2010, 13:04
Marishka ну Вы прям так через край хватили. Вернули и хорошо, не справились, переоценили свои возможности. Всякое бывает. Уж лучше пусть вернут, чем....
Ну вы чего дамы, сравнили. Или за собачку ответственность нести, или за ребенка. Даже тот факт, что собачку у нас запросто можно выкинуть :ridaju: , если надоест, то с ребенком возни побольше будет.

Gorty
23.04.2010, 13:14
F-ort собачек любить намного проще.. вот их и любят..
А детей возвращать.. ну может правильно что им Бог детей не дал? Может неспроста?.. Что значит не справились.. переоценили возможности.. Вот именно что не собачка.. а отношение именно как к собачке.. Черствые мы стали.. только на любовь к собачкам и кошечкам и способны..
Дико понравился пост про 15 минут и что мол мать осуждать не стоит.. Так сказать "человечность" в дейтсвии, окромя того что вроде все мы женщины...

Marishka
23.04.2010, 13:17
F-ort, лучше бы вообще не брали. Ребенок вообще-то не игрушка, которую запросто можно в магазин сдать, если не подошла. У него травма после такой подставы со стороны приемных родителей на всю жизнь остается.
И, положа руку на сердце, я не верю, что люди, которые возвращают приемных детей, изначально усыновляют их бескорыстно.:no:

F-ort
23.04.2010, 13:25
Marishka Бог им судья. Понятие об ответственности у всех разное и формируется по-разному.
Еще больше у такого ребенка будет травма, если его в машине случайно забудут до смерти. Или расти он будет в семье, где он ладно если просто не нужен или мешается, а где подвергается психологическому (а часто и физическому) насилию.
Ну это уже офф-топ пошел, наверное. Неприятная тема.

МашунькаТверь
23.04.2010, 13:30
Gorty, ну зря Вы так про пост Нероли, честно говоря, никто не знает, как в такой ситуации себя поведёт - пока не окажешься в ней сама. Судить всегда легко, а вот пройти через это страшно, Вам не кажется? А врачи как давят морально - урод, дебил, и т.п. Плюс наше общество - государство, которое про инвалидов вспоминает только после ПарОлимпиады.

Arti
23.04.2010, 13:40
Да вот, девочки, о том и речь, что общество не готово... И собачек жалеть хорошо, даже надо жалеть, и сравнение я привела не для того, чтобы это было укором, а для того, чтоб яснее было, что одних мы жалеем и это хорошо, а других не хотим жалеть, потому что боимся их. А чего бояться-то?
Ведь про собачку нам как-то все понятно, она что с тремя, что с четырьмя ногами - все та же собачка, а человек уже вроде как не совсем такой человек.
Вот эту грань у себя в мозгу как-то перешибить надо.

tat
23.04.2010, 13:50
Глупо кого-то осуждать. Господь Бог посылает каждому из нас свои испытания. От испытания отказаться нельзя. Может казаться, что оно не под силу, но так не бывает. Оно обязательно под силу. Не отступаешь - Бог помогает. Это точно!!! По себе знаю. В награду получаешь радость, успехи и осознание того, что ты - человек. Маленькое препятствие - радость, преодолел себя и крупные обстоятельства - счастье. Главное не трусить.
Та женщина струсила. Мне её жаль, не позволит она себе быть счастливой. У девочки свои испытания....

Gorty
23.04.2010, 14:15
МашунькаТверь ну вот от того что у нас такая гибкая мораль вся наша опа и происходит... есть не осуждение а пардон за тавтологию.. суждени тчо хорошо что плохо.. нет в нашем обществе такого.. все имееет оттенки и всякую подлость трусость мы можем оправдать чем угодно.. И чего тогда мы хотим если в такой атмосфере наши дети живут???
Дочка недоношенной родилась.. лежали по больницам в течении года.. такого насмотрелась.. вам не пожелаю.. 15 минут это фигня.. вот у колеги по работе дочка тоже сразу не задышала.. Деток с 500 грамм выхаживают...
Объяснить можно все что угодно.. но плачевное состояние нашего общества во многом результат снисходительного отношения к человеческой подлости и дерьму.. Чему удивляемся то?

tat
23.04.2010, 20:45
А чего можно добиться осуждая человека? Это его выбор... А с нашей стороны - это способ самоутвердиться. Она плохая, а я замечательный человек, я бы так не поступила... Плачевное положение нашего общества скорее определяется слишком большим внимание к чужим поступкам. Давайте идти от себя. Судить - это не наше дело. Наше дело думать, чем мы можем быть полезными в конкретной ситуации. Конечно проблемно выяснить как помочь этому ребёнку - гораздо проще осудить человека, который сам себе организовал ад. Помогайте сами, не отрывая от семьи, а делясь...

махаон
23.04.2010, 21:06
Судить не надо, но и я считаю не правильным стоять в стороне! Мы все люди, один народ, и если каждый будет сам за себя, то ни к чему хорошему мы не придем. Не она плохая, а я хороший, а взяли ноги в руки и удочерили-усыновили. Ведь не дай бог что-то в своей семье, то ребенок вряд ли останется без присмотра, а как чужая, то неее. Гены не наши, зачем чужой ребенок, а если инвалид то вообще нафик жизнь портить себе, да и вообще, я в сторонке постою и покритикую! Отвратительно, товарищи :grust:

Нероли
24.04.2010, 15:59
Gorty, Судить всегда легко, а вот пройти через это страшно, Вам не кажется? А врачи как давят морально
Среди врачей я гуманистов не встречала. Они судят не по сентиментальным фильмам типа Форест Гамп, они реально видят этих измученных матерей, несущих этот крест и знают, что это такое.
Когда погибает головной мозг это действительно страшно. Не дай Бог никому.

Gorty
24.04.2010, 22:09
Нероли а с чего Вы взяли что головной мозг погибает за 15 минут? Чтобы понять что погиб мозг.. а точнее некоторые клетки мозга. делается соответствующее исследование. До года многие проблемы даже нервной системы можно решить.. не когда клетки отмирают а когда например проблемы в вегетативной нервной системой..
Доктора может не гуманисты но была свидетелем одного случая в психо-неврологической больнице.. лежала там с ребенком..
Одна мадам родила девочку.. мадам из хорошей семьи.. дите как водится планировали... дом полная чаша.. а ребенок родился проблемный.. не то чтобы совсем но с двигательной системой явные проблемы.. возможно ДЦП..
Диагностировали рано.. вероятность почти полного исцеления немалая.. по крайней мере при таких бабках на массажиста бы точно хватило..лечение в самой больнице бесплатное..
Так эта мамаша вызвала мужа.. адвоката.. и тут же подписала отказ.. типа родим здорового хорошенького...
Так доктора сами в шоке были.. заведущая реально в трансе была..
Правда мамаш которые буквально с того света детей вытаскивали было много.. И некоторых отказаться от ребенка вовсе не доктора уговаривали. Доктора обычно говорят диагноз вполне индифирентно.. а любящие родственники.. папы мамы свекрови могут запросто подлить масла в огонь.. Это вовсе не врачи давят а мы считаем возможным отказ в случае рождения ребенка с проблемами..
И находим этому оправдания всевозможные...

Snusmumrik
28.04.2010, 23:02
Узнала о том, что наше правительство к 2015 году будет на государственном уровне делать платное образование в школах. И подумалось, куда мы докатились - платная школа. И ведь немалые деньги придётся отдавать. А если у семьи просто нет этих денег в бюджете, что остаётся - вообще не рожать детей? Ну не может среднестатистический россиянин позволить себе платную школу.
Кто чего думает по этому поводу?

violetsunset
28.04.2010, 23:06
Snusmumrik , а откуда узнали? Есть какая-то официальная бумажка?

Sogo
28.04.2010, 23:10
violetsunset
http://www.zavuch.info/component/content/article/35-2009-03-16-01-40-14/1211-456321.html

да у нас и сейчас грамотных людыей все меньше, а если еще и образование сделать платным...... куда мы катимся?:(

Snusmumrik
28.04.2010, 23:13
violetsunset, более того, есть уже и общественный резонанс по этому поводу.

Sogo, спасибо, я извиняюсь, забыла про источник упомянуть.

Ирина-Эльвира
28.04.2010, 23:16
У нас как всегда, если денег на что-нибудь не хватает, берут их у народа. :grust:

Snusmumrik
28.04.2010, 23:20
Я всё пытаюсь найти в этом хоть один плюс. Пока не нашла.

Arti
28.04.2010, 23:24
Вопрос - куда мы налоги-то платим? Армии нет, медицина только называется бесплатной, милиция - ваще караул, теперь еще и обучение платное будет. А где деньги, Зин?
Предлагаю - все эти конторы на самоокупаемость, а налоги отменить. Как думаете, прокатит инициатива? ;)

Snusmumrik
28.04.2010, 23:26
Ха, по-моему как раз медицину тоже хотят сделать платной. Причём на полном серьёзе.

violetsunset
28.04.2010, 23:28
Почитала, совсем как-то печально, многие студенты и так не блещут знаниями... А финансирование уже срезать начали( это я про вузы), теперь вот и к школам подбираются.

Ирина-Эльвира
28.04.2010, 23:32
Вот именно, что везде и так платим, за что тогда налоги берут?
Дороги тоже платные уже становятся, медицина считай давно уже такая, высшее образование тоже.
Общее образование прописано в Конституции как бесплатное, но уже прочла в ссылке, что мол в каком объеме это образование, не указано. Будут давать по часу в день, и все. :grust:
Да и Конституцию переписать можно по желаниям трудящихся.

Добавлено через 2 минуты


Предлагаю - все эти конторы на самоокупаемость, а налоги отменить. Как думаете, прокатит инициатива? ;)
Хе, на что же наши законодатели жить будут? :ha-ha:

Sogo
28.04.2010, 23:33
violetsunset
так и школьники не блещут:(
У меня когда сын учился в 7 классе, его учительница русского языка мне жаловалась, что дети вообще уже излагать свои мысли на бумаге разучились (как, впрочем, и пересказывать), в классе был мальчик, который читал по слогам.

PoliPoli
28.04.2010, 23:36
Ирина-Эльвира , да-да, виллы в Испании покупать))))

Ирина-Эльвира
28.04.2010, 23:37
Где-то в нете мелькала информация, что в милиции хотят сделать зарплаты европейского уровня.

PoliPoli, ага, и нас еще жизни учить...

Arti
28.04.2010, 23:38
Ирина-Эльвира, туда же, на самоокупаемость. Они столько нефти продают, столько городских и в целом государственных площадей в аренду сдают, за рекламу в городах и селах бабки берут и так далее, что прокормятся не хуже гаишников.

Славяна
28.04.2010, 23:41
Вопрос - куда мы налоги-то платим?
Как куда? Украину газом будем обеспечивать:smeil:, судя по последним событиям.

Arti
28.04.2010, 23:42
Зарплаты милиционерам пусть делают - кто против-то? Давно пора.
Ха! Вспомнила. Знаете, что написано на полицейских машинах в Чехии? "Помогать и оберегать". У американцев: "Служить и защищать". А у наших что? "ППС 29".

PoliPoli
28.04.2010, 23:43
Sogo, у меня тоже есть знакомый парень, типа родственник, так он в слове из трех слогов может три ошибки сделать. Я как-то его записку читала - у меня волосы шевелились...эх, подробностей не вспомню. Школу он так и не закончил, то есть у него даже аттестата хоть какого завалящего нет. Они правда говорят, что это типа болезнь к него, когда знаки человек не может воспринимать, но я, зная их семью, думаю, придумано это - им никто не занимался, а ему самому и не нужно было.

Вертушка
29.04.2010, 03:48
Я про переведение школ на самоокупаемость когда прочитала тоже была в шоке. Это пока не для нашей страны. Где-то по этому поводу написали, что тогда у нас будет республика шкид всероссийского масштаба. Уже где-то даже прикинули, что в неделю несколько уроков русского, физ-ры и еще чего-то будет бесплатно, а за остальное надо будет платить. Получается те дети у чьих родителей нет на это денег окажутся на улице. Бред какой-то.

VNataV
29.04.2010, 09:36
А вы не заметили, что у нас в стране все только хуже и хуже:
- армию развалили
- милиция и гаи - это вообще полный беспредел.
- медицина на уровне африканских стран, да еще никто, ни за что не в ответе. Отрежут не ту ногу - сам виноват.
- образование давно хромает (теперь еще и платное)
- сельского хозяйства нет, сколько полей пустует, никому не надо и развивать не дают. В магазинах один импорт.
- экологическая обстановка тоже не радует, кругом свалки, причем зачастую создают их обычные люди, в частности дачники едущие домой с мусором и за не имением баков выбрасывающие его в лесах.
- дороги, как были так и есть ужасающие, даже в самых бедных странах и то лучше, а ведь деньги идут совсем не маленькие, есть трассы, которых в реале не существует, но на картах они отмечены, а это миллиарды долларов.
- по борьбе с кризисом наша страна на последнем месте, среди других стран, по большому счету у нас этой борьбы нет и не было. А вот количество миллиардеров выросло в 2 раза.
- в области инновационных технологий тоже все скромненько, хотя деньги опять же затрачивают не малые.
И вообще куда не кинь везде обман, коррупция, бюрократия и произвол, а про демократию в стране я вообще молчу, нет ее у нас. Интересно, что будет в стране лет так через 30-50. Я не пессимист по натуре, просто стараюсь реально смотреть на вещи. Хотелось бы видеть положение нашей страны иначе, может быть меня здесь разубедят?

Snusmumrik
29.04.2010, 09:49
VNataV, да чего уж разубеждать:no:
Вот у меня так вообще, более изощрённая фантазия в этом вопросе. Россия - великая страна, с такими огроменными запасами ресурсов всяких-разных, что просто покоя нет соседям. И вот они, капля за каплей, пытаются нас изжить как нацию, но это так глубоко закопано, что кажется бредом и фантазией. А работа идёт, программы разрушения работают.
:crazy:

Ирина-Эльвира
29.04.2010, 10:51
Snusmumrik, не бред, выживают и уже давно. :yes: Чем больше у нас проблем и разрухи, тем легче нас контролировать, навязывать свои условия и иметь здесь свои интересы. А наши коррумпированные чиновники всем в этом помогают.

Мартинка
29.04.2010, 13:48
До меня сейчас дошло, откуда растут ноги у этого явления - платное среднее образование :grust: Я педагог по образованию и нам говорили, что сейчас идет такая реформа: каждый ребенок решает, кем он будет в будующем. И соответственно этому для него подбираются предметы :crazy: То есть сколько раз раньше дети кричали - Я медиком буду! Зачем мне ваша физика...Да я журналистом стану, какая разница как силу тока измерять...Вот для этого и появилось ЕГЭ как конечная форма такой системы образования.
А теперь вот родители решают что медику "нужна" биология, химия. Все.
Вот только никто не говорил, что "нужные" уроки станут платными :%):
Я вобще считаю, что все уроки нужны. Пусть на тройку, пусть краем уха, но знания полученные в школе пригождаются. А то мало того что сейчас встречаются люди, уверенные, что Анну Каренину Пушкин написал, а теперь, с выборочными уроками, на которые к тому же нет денег, страна полностью впадет в безграммотность. :gun1:

Солнечная Зайка
29.04.2010, 14:00
Нашу, может не самую лучшую, но очень хорошую систему образования, просто развалили. Я недавно "Тараса Бульбу" у ребенка в учебнике читала.... учебник для внеклассного чтения. Я была в полном шоке от этого кастрата.
Меня потрясает не только разложение материального плана, о котором много здесь написано, а моральное. Цинизм процветает, люди просто перестают ценить друг друга и человеческую жизнь. Как вещи. Обратите внимание, что нам показывают и рассказывают в сводках новостей. Такое ощущение, что уже вообще ничего хорошего не происходит! :repa:

Sogo
29.04.2010, 15:17
Солнечная Зайка
Для полноты картины попробуйте еще поотвечать на вопросы ЕГЭ по литературе и русскому языку:wallhead3:

Солнечная Зайка
29.04.2010, 16:28
Sogo, скоро попробую. Раньше времени в это не лезу. Сынок пока в 7 классе...)))

Ksenya
30.04.2010, 05:03
По поводу ЕГЭ по русскому языку...Я его сама сдавала, был первый экспериментальный год сдачи этого экзамена (2002 год). Усилия к нему вообще не прикладывалось!! Если знаешь хоть чтото из правил то на троечку его можно сдать... Но больше меня потрясло то, как пишется эссе в конце. То что ты написАл (твои мысли) вообще не учитываются, смотрится только количество слов, которое должно быть не менее какого то минимума (не помню уже:)) и причем союзы и предлоги тоже считаются за слово. Т.е. получается что можно лить воду не задумываясь о содержании, главное набрать нужное количество слов...Грустно как то становится, совсем перестанут свои мысли выражать...

F-ort
30.04.2010, 16:50
Сегодня была в музыкальной школе, там все на ушах стоят. Культуру у нас тоже переводят на самоокупаемость. Сейчас на одного учащегося бюджет выделяет 16000 рублей в месяц. Этого при подписании нового законопроекта уже не будет....
Чувствую я, что дело близится к революции. Или скорее к навязыванию очередных военных действий под видом "антитеррористической операции".

Ну о каком платном образовании может идти речь? Неужели хоть один нормальный родитель станет платить за то образование, которое мы сейчас имеем? Лично я не буду. За свои деньги я буду искать тех преподавателей, которые умеют учить. Таких как я много. Некогда будет нормальным учителям заниматься грызней за часы и за копейки в системе школьной, уйдут все на вольные хлеба. И наши школы лишатся хороших специалистов и вообще рухнет вся система.

Snusmumrik
30.04.2010, 17:05
Видела сегодня по телеку, показывали дом престарелых. И говорилось о том, что и на этих людях в скором времени государство будет экономить.
Экономия состоит в том, что старички сами должны будут убирать за собой, мыть посуду и прочее. Вот такая забота о людях.

По-моему, всё идёт к камому-то перевороту, а может и к войне. Наши люди терпеливые, но терпение рано или поздно закончится.

F-ort, ну итог то один - платить прийдётся очень много денег, несравнимо много. И далеко не у всех и каждого они найдутся.

Циля
30.04.2010, 17:17
Snusmumrik , я вчера передачу по первому смотрела на работе,шла она уже в первом часу ночи, была там министр наш Голикова, речь шла о реформе медицины, планируют потратить с 1.01.2011 450 миллиардов на реформы, представляете как наши мед чиновники обогатятся...

Snusmumrik
30.04.2010, 17:27
Да они уже обогащаются-обогащаются, что со всех дырок скоро полезет. Ну вот правда, уже дети даже знают, что всё на взятках, на знакомствах-связях основано. Ничего для человека - всё для тех, у кого деньги.

Циля
30.04.2010, 17:52
Snusmumrik , за державу обидно...у нас больных лечить некому, смотрела передачу про ростовский онкоинститут? ладно бы брали деньги да лечить умели и лечили...

Snusmumrik
30.04.2010, 17:57
Циля, у меня мама смотрела, а потом мне рассказывала.
Я, как только порог переступила этого института, сразу поняла, тут столько денег надо, что проще мне у себя операцию сделать. Вообще оборзели там от безнаказанности, деньги миллионами косят с безнадёжных людей.
И после передачи этой ничего ведь не изменится, а меня так и подмывает на их сайте в гостевой написать пару строк:crazy:

Циля
30.04.2010, 18:12
Snusmumrik , я у кумы спросила, говорит, что 3 года назад по-божески было, а сейчас ваще...
но не думаю, что что-то там изменится, гл врача снимут, расценки снизят, но отношение не изменится...

F-ort
30.04.2010, 18:29
F-ort, ну итог то один - платить прийдётся очень много денег, несравнимо много. И далеко не у всех и каждого они найдутся.
Так в том и суть, что у кого они будут, те не понесут их в школу, которая должна будет выживать на самоокупаемости за счет платности. И в итоге развалят ко всем чертям вообще все.

Я вот недавно узнала, что не во всех регионах учебники родители покупают. В том числе и в Москве финансируют. А пока у чиновников под носом митингов родители не устраивают, то и ладненько.

Marishka
30.04.2010, 21:30
Ха! Митинги! А митинги низззя таперича без санкционирования. А кто ж вам санкционирует митинг-то против решений действующей власти? Сейчас еще и автопробеги к ногтю прижмут (http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/04/30/233067) и новый закон, расширяющий функции ФСБ примут, и все, здравствуй 37-й год.
А про новую инициативу чинуш из Минобороны с призывом студентов после 2-го курса на годик в армию слышали? Пи...сец блин! Конечно! Нам ж не специалисты нужны и не ученые, армия ж, блин, важнее, кругом ж, блин, враги! :evil::evil::evil:

VNataV
30.04.2010, 22:09
Власть все делает для того, чтобы народ был бесправный. Митинги и забастовки проводить нельзя, да и опасно для здоровья (заберут в ментовку, отмутузят там, еще и правыми будут считать свои действия, типа обезвредили нарушителя спокойствия). Профсоюзов у нас, как таковых, в стране нет, одно название.
Вот тоже интересный закон:
http://www.rosbalt.ru/2010/04/09/727299.html
http://galactik.livejournal.com/181797.html

И это они называют борьбой с коррупцией.

Iрин@
30.04.2010, 22:59
А нам не только специалисты и ученые не нужны, нам (в смысле властям нашим) и просто грамотные не нужны. Школы платные - а как же, зачем учиться-то "кухаркиным детям". Толпой безграмотной управлять гораздо легче. А то выучишь вас на свою голову, в вы потом вопросы всякие, митинги и т.п.

Вертушка
01.05.2010, 03:58
То что митинги запрещено проводить, которые законом кстате разрешены это конечно жесть. Помниться в нашем городе не так давно люди выходили на митинг против поднятия пошлин на ввоз иномарок так пригнали спецсназ из другого города и творился полный беспредел. На улице просто могли схватить человека и избить, не брезговали даже пацанами 15 летними и стариками. И в России об этом не говорили по центральным каналам, только по местным и за границей еще передавали, кто-то находился в этот момент на месте событий и смог заснял эти кадры.
А то что людей у нас бесплатно не лечат так это давно известный фактор. Мы тоже сталкивались с таким. Врач требовал деньги за операции которые должен был делать бесплатно. И платили. Недавно над ним суд был по 30 эпизадам доказали что деньги брал, свидетелей очень много выступило.

kassandra_2010
01.05.2010, 13:56
Iрин@ Абсолютно верно. Неграмотное быдло с пивом в руках - мечта властителя.

Iрин@
01.05.2010, 17:55
Ужасно все это, девочки. Страшно. Страшно за своих детей, за их будущее, которого, кажется, нет для них в этой стране, страшно за родителей, пожилых уже, которым и лекарства нужны в больших количествах, и медицинская помощь, которой тоже нет. И за себя страшно. Пока могу работать и здорова еще (относительно, конечно, но все ж), а дальше ...... И страшно жить в обществе, интеллектуальный и нравственный потенциал которого снижается стремительными темпами. Увы

Чебурашка Белая
01.05.2010, 23:28
Я по поводу учебы. Разговаривала недавно с классным руководителем сына. Она мне и рассказала, что существует такая негласная установка сейчас, чтобы детей отправлять желательно после 8-9 класса в училища и колледжи. Стране нужны рабочие руки, это после того, как развалили все профтехобразование, наплодив кучу юристов с экономистами. Показала она мне экзаменационные вопросы для 9 класса, мама дорогая! Там, чтобы вопрос понять, нужно его раз десять перечитать. А по математике, так вообще, сами учителя часа два решали задание, въехать не могли. Она сказала, что это все специально делается, чтобы школы разгрузить. Я не против рабочих специальностей, но нормальных училищ-то и не осталось. Как и не осталось никакой морали в обществе. Пропаганда какого-то потребительского отношения к жизни.Самая престижная профессия, это госчиновник любого пошиба.

Вертушка
02.05.2010, 02:39
Меня тоже все чаще посещает мысль о том, какое будущее у моего ребенка в нашей стране и че-то ничего хорошего на ум приходит. Сейчас у молодежи в большинстве своем полное отсутсвие каких-либо моральных и нравственных понятий, а что будет через 15-20лет, если государство делает все для того чтобы этот показатель падал ниже и ниже.

Циля
02.05.2010, 09:39
Вертушка молодежь сейчас разная, есть быдло, а есть дети талантливые, только у родителей зачастую тупо инет денег на дальнеейшее развитие этого таланта...вот так и получаются тупорылые доктора, бездарные учителя,...и что бы мы не сеяли доброе и светлое в наших детей, все это разбивается о реальность нашего государства...

Iрин@
02.05.2010, 11:32
Как ты ни страйся вкладывать в ребенка "доброе, разумное, вечное", первое же столкновение с реальной жизнью все твои старания в прах развеивает. " Учись, деточка, хорошо, работай хорошо - и будет тебе счастье". Сейчас! Сын, закончив техникум по специальности "программирование", получил распределение, что было большой удачей, т.к. распределения, в принципе, уже давно не существует. Работа по специальности, оборонное предприятие, все прекрасно. Ага, порадовались. Только зарплата - 5 тысяч рублей, и ни в чем себе не отказывай. Зато у ген. директора в приемной плазменный телевизор невероятных размеров, чтобы секретарша не скучала. Поработал полгода и ушел, естетственно. И все эти полгода я слышала одно и то же - "Мама, почему так, ведь я же работаю, это что, никому не нужно?" И что ответишь? Видимо, не нужны никому подводные лодки и все прочее, так же как не нужен прилично выученный, в принципе, специалист (техникум был просто очень хороший), готовый работать.
А молодежь, конечно, разная, обидно только за них. У многих очень большой потенциал, только опять же никому это не нужно

Arti
09.05.2010, 00:19
И куда мне с темой пробок податься? Пожалуй, в эту тему.
Хороший праздник впереди. Но... как же наши власти измотали с его подготовкой! И с каждым годом все хуже и хуже. :(
Чуть ли не за месяц передвижение по Москве становится невозможным! В центре постоянно перекрывают движение. Без предупреждения.
Люди вынуждены или позже приезжать на работу, или сматываться раньше. Все поездки в центр по делам приходится откладывать. От этого страдает дело, здоровье и проч.

Эти летчики-испытатели ввергающие в ужас население. Того и гляди - начнется бомбежка. Гул непередаваемый. У машин срабатывают сигнализации. Дети, животные - в ужасе забиваются по углам.

Это было ДО.

Сегодня суббота. Один из немногих дней недели, когда по столице можно проехать практически свободно. Мы держали путь с окраины Москвы в Подмосковье. Едем себе спокойно и вдруг... встали. Ну стоим. Мало ли - авария.
Через пол часа возникла тревожность - не порядок. Две аварии проехали, а до кольца так доехать и не можем.:ogo: А нам до него ехать-то было 5 км максимум.
Далее доходят телефонные новости - кольцо ПЕРЕКРЫВАЮТ!
Я не знаю стоит ли рассказывать что значит перекрыть МКАД! Вкратце - если где-то перерезать этот круг, то буквально через пол часа он превратится в одну сплошную круглую пробку длиной 100 км. Причем деться с него куда-то невозможно - это подводная лодка. Плюс начнут затыкаться трассы, ведущие на него - а это основные трассы города. То есть очень скоро выезд из города будет окончательно блокирован.
И вот мы сегодня оказались в такой ловушке. Не можем понять в чем дело - МКАД перекрывают крайне редко на короткий срок, а тут - просто стоп и все.
Кое-как мы выехали на МКАД. Милиция стоит вдоль дороги каждые 50 метров. Перекрывают постоянно. Пропустят небольшую кучку машин и снова блок.
перед нашим носом начали снова перекрывать. Причем останавливая в каждой из полос фуры.
Мы по аварийной полосе еле проскочили, сзади нас не перекрытой осталась только крайняя левая и вот эта аварийная.
Долетели до первой трассы, ведущей в Подмосковье и решили вырываться из Москвы по ней, не рискуя больше двигаться по кольцу, иначе опять его бы перекрыли, и мы бы никогда не доехали до дачи.
Далее добирались огородами, подмосковными трассами. Слава богу там затычек не было.

Оказалось, что все это блокирование из-за гостей, которые пребывают к нам на праздник.
Ну почему во всех странах эти гости могут спокойно прибыть, не тревожа граждан, а у нас надо всю столицу на уши поднять? :evil:
Зла не хватает.:evil:
А мы всего лишь в субботу по обычно свободной дороге хотели проведать родителей. Дождались они нас только к вечеру.:evil:

Чебурашка Белая
09.05.2010, 10:21
Так у нас все так, через одно место. Праздник этот, конечно же святой. Но все, что делается, скорее похоже на показуху. Раз в год вспоминают о ветеранах. А потом отгремят фанфары и все как прежде. В метро сегодня лучше не соваться, вчера слышала, будут ограничения на вход на центральных станциях. Меры безопасности такие. Съездим мы в Коломенское, благо рядом, а Красную площадь по телеку посмотрим.

Вертушка
09.05.2010, 11:29
Да, наверное закончится сегодняшний день и напрочь забудут о ветеранах, надеюсь квартиры им дали как обещали. В других странах участники войны живут лучше чем у нас, в какой стране не свпомню, но там они могут 3 раза в день бесплатно питаться в любых ресторанах и конечно нет этих постыдных разговоров об обеспечении жильем спустя 65 лет

Iрин@
11.05.2010, 23:39
Ага. дадут квартиры, там куда Макар телят не гонял (это если прилично выражаться). Ни магазина, ни поликлиники и автобусы не ходят - край географии. А ветеранам-то под 90 уже. А некоторые, одинокие, отказываются. Как мне одна бабушка сказала: " Где и улица такая, не знаю. Что я там делать буду. У меня, деточка, нет никого, всю жизнь здесь прожила - здесь и помру. Соседи по коммуналке хоть хлеба купят и врача если что вызовут". Ну отказалась, и ступай себе с богом. 9 мая-то только один раз в году

Snusmumrik
19.06.2010, 11:02
Тяжело и горько осознавать, что и до моего города добрались грёбаные (извините за выражение) московские бизнесмены-миллионеры, которые купили с потрохами местную власть.

А дело всё в том, что появилась в наших степях завод-ферма, на которой выращивают свиней и продают эту свинину местному населению. Те, кто там работают, рассказывают самые настоящие ужастики про то, чем кормят хрюшек и как они буквально на глазах растут от этого корма и даже иногда взрываются на ходу. Кости не успевают вырастать, зато мяса столько, что...

Естественно, кому нужно такое мясо? У нас много своих фермеров, которые сами выращивают и продают на местных рынках. Всегда обходились местным и мясом и овощами-фруктами. Теперь обо всём этом можно говорить в прошедшем времени. Девочки, представляете, эти гады дошли до того, что объявили, причём на уровне власти, что вся живность заражена чумой!!!! Ходят по дворам (рядом с городом есть хуторки, станицы) и отбирают свиней и сжигают их:ridaju: Т.е., теперь у нас нет выбора даже, какое мясо покупать:grust:

Так обидно, что наши продажные власти позволили себе такое отношение к народу.

Marishka
19.06.2010, 12:07
Snusmumrik, ну а что вы хотите, если губернаторов не народ выбирает, а назначают сверху? Думаете, ему при таком раскладе интересно, чем народ его региона питается и как живет? Да ни на секунду не интересно! Ему интересно выслужиться перед теми, кто его назначил, а на людей плевать с высокой колокольни. Вот она, вертикаль власти в действии.

Margo
19.06.2010, 13:08
Snusmumrik, ужас :grust:. Я б точно такое мясо не стала есть (еще одна причина перейти на вегетарианство). Надо всему населению объявить байкот свинине и не покупать ее совсем, авось, разоряться:shuffle:.

Invers
19.06.2010, 15:55
Margo, тогда власть придумает закон о запрете вегетарианства. И я даже не удивлюсь.

У нас рядом с городом есть усадьба с очень богатой историей. Гребнево.
Рядом с усадьбой есть летняя церковь и зимняя церковь, кладбище и естественно деревня. Также к приусадебным местам относится берёзовая роща и родник.
Сама усадьба уже почти развалилась, от основного здания и фдигеля остались только стены, полы-потолки уже рухнули.
Родник, к сожалению, иссяк, пробитые скважины нарушили течение воды (а ведь ему было больше двухсот лет, вода чистейшая). А ведь воду из этого родника ещё Державин пил.
А сейчас рощу хотят застроить, вырубить деревья, поставить заборы - коттеджный посёлок.
Санкционированный митинг проводили. Но на нём сообщили, что всё законно, вот бумаги, уплочено!

Arti
14.07.2010, 22:00
В подмосковном Королеве скорая помощь приехала на квартиру к умирающему мужчине только после 18-го звонка, когда он уже умер. 43-летнему Владимиру Константинову, инвалиду 1-й группы, страдающему сахарным диабетом, стало плохо, и он вызвал скорую помощь. Поскольку он говорил медленно, медики решили, что он пьян, и посоветовали принять анальгин и успокоиться. Позже врачам стали звонить жена и дочь больного, однако и они не смогли убедить диспетчера, что мужчине действительно плохо. Скорую выслали, лишь когда к делу подключились другие родственники и подняли шум. Однако мужчина к тому моменту уже умер.

Диспетчер уволилась по собственному желанию, вдова намерена добиться возбуждения против нее уголовного дела.

Почитала сегодня подробности, даже не верится, что такое может быть.:ogo: Ну как же так-то? :ogo:
Я сама где-то раза два в год во время сезонных обострений пиелонефрита вызываю скорую. Делаю это, как правило, сама, поскольку лучше всех могу объяснить, что со мной происходит.
Скорая приезжает всегда и быстро.
Раз, правда, попался врач, который заявил:
- Что-то вы на больную не похожи.
- А мне вам что на бис больную сыграть надо?
Заткнулся сразу.
Но чаще приезжают врачи, которые меня же и ругают, мол, почему тянули неделю, чего ждали, надо было сразу вызывать, чтоб снять приступ и не мучиться.

Опять же в самый первый раз, когда случился самый первый приступ, скорая ехала 4 часа. Мы тоже звонили раз восемь. Когда уже начали орать, что у человека острая боль в боку, она на стену лезет, быстрее приезжайте, нас, наконец, услышали!
Сейчас вспоминаю этот день и думаю, что не ехали долго во-первых, потому что погодные условия были ужасными - сильный снегопад, во-вторых, из-за этого было много вызовов на аварии, в-третьих, диагноза еще не было, я не понимала, что именно у меня болит, поэтому мы толком не могли объяснить, что случилось, ну и ставили нас из-за этого в самую дальнюю очередь.

Хотя потом уже я узнала, что первоочередными больными считаются сердечники и почечники.

А с какой скоростью приезжают к детям! От телефона отойти едва успеваешь, как врачи звонят в дверь.

НО! Допускаю, что скорее всего такая ситуация только в Москве, может, еще в каких крупных городах.
Разговаривала со знакомым мальчиком, который работает на скорой водителем. Он получает 30 тысяч. А фельдшеры скорой получают около 100 тысяч. Лужков доплачивает.
Поэтому я, как человек, не по наслышке знающий, как работает московская скорая помощь, ужасаюсь, неужели такая обстановка со скорой буквально в 10 км от Москвы? Они же бывалые люди, они же могут понять, что если звонит человек и у него заплетается язык, и боль в голове - ну это же первые признаки инсульта, и врачом не надо быть, чтоб понять это!!!
Очень жалко дядечку! Очень! :(

Kатарина
14.07.2010, 22:25
Arti, достаточно слегка отъехать от Москвы и начинается другая жизнь в плохом смысле этого слова:(
Когда я себе почти отрезала мизинец, муж на всякий случай позвонил в скорую узнать что со мной лучше сделать, и она приехала через 30-40 мин. и это в праздничный день. Может от диспетчера всё зависит?

Мартинка
14.07.2010, 22:34
Arti у меня к Скорой тоже нарекании нет. Когда заболел правый бок, я позвонила, сказала симптом и через 15 минут врачи были на месте. При чем это было летом, в выходной день. И ничего долго диспетчер не распрашивал. Резь в правом боку? Адрес?
Так что у нас в Уфе все нормально, ттт.

F-ort
15.07.2010, 01:10
Ха! А я вот двухлетнему ребенку скорую так и не смогла дозваться. Поранил глаз до крови. Звоню в скорую, мне говорят, что к детям не выезжаем :ogo: хорошо, гворю, я сама поеду только скажите куда, ответ "не знаю" и кладут трубку. Блиин, я раз 5 позвонила, муж с работы пришел, не поверил, сам давай звонить.
В общем, вызвали такси, поехали в ближайшую больницу. Презжаем, на нас там как на ненормальных смотрят, типа че приехали? Сегодня другая больница дежурит (на другом конце города, пятница, вечер, пробки). Объясняем, что скорая нас посылает лесом. В приемном нас начали обвинять в том, что мы кривые, звоним не туда и не так и вообще врем и придумываем ( у ребенка в это время глаз продолжает отекать...) Дежурная из приемной начинает звонить сама в скорую... ой, говорит, че то сорвалось... с третьего звонка типа "сорвавшегося" у нее челюсть отвисла. И тогда только нас к врачу отвели.

an4ik
15.07.2010, 01:48
скорые у меня нареканий пока не вызывают, а вот больницы это нечто:wallhead3:. подружка как-то повредила палец на руке, не помню уже что именно там было, но он опух сильно и боли были адские(она девушка стойкая но тут плакала стиснув зубы). в 5 минутах поликлинника(с платным и беспл отделением), но с теми самыми тетеньками,которые в советские времена наверно имели кнопку под столом, при нажатии на которую звонил телефон... мы долго объясняли что случилось кто мы такие и чего нам надо. в итоге нас вроде как готовы были принять как вдруг до тетеньки дошло что подружка прописана на другом конце города и понеслось:%):. хотя и полис и док-ты были при ней. мало того что мы права не имели к ним приходить так еще какого фига подружка слезы льет и вообще отняли ее драгоценное время. кошмар одни словом, я эту систему не понимаю. в наших больницах такое отношение что человек ногу рядом с регистратурой или скорой сломает а его еще и пошлют, оплюют и посмеются. еще однажды в школе было дело. нас только перевели во взрослую поликлинику и одна девочка палец сломала, мы по привычке полетели в травмпункт который через дорогу находится и очень удивились когда нас отослали оттуда..

Июля
15.07.2010, 08:39
Страшно, что случаи, подобные случаю в Королеве, происходят из-за какой-то тупой ленивой тетки, которая в единственном лице решает, на какой вызов скорая должна ехать в первую очередь, а на какой вообще ехать не надо. Вот думаю, если б на линии вызова скорой все разговоры записывались, как это происходит в сотовых компаниях, например, то прибавилось бы прыти и старания у таких теток?
Наш городок как раз в 15 км от Москвы, зарплаты у медиков далеко не московские... раза три приходилось вызывать скорую ребенку, последний раз с приступом ложного крупа. Может, с перепугу, но показалось, что ехали очень долго, приехали, когда я уже сама справилась. А так особых претензий нет, хоят на городском форуме работу местной скорой ругают.

Ирма
15.07.2010, 08:47
Меня угнетает, что для хорошего отношения приходится вести себя крайне нагло и хамить. Было несколько случаев, когда приходилось прямо с работы ехать в поликлинику, и тетенька в регистратуре пыталась меня отфутболить: ваш участковый прием закончил. Получала талон я только когда крайне грубо сообщала что это не мои проблемы и я тогда пойду на прием к главврачу. А другие то наверное уходили несолоно хлебавши...

Ksenya
15.07.2010, 10:55
у меня к оперативности скорых пока притензий нет, сколько вызывали, всегда быстро приезжали. Знаю что когда беременные вызывают, то скорая через 10 мин. обычно уже возле подъезда. Мама моя однажды вызывала скорую для меня (я сознание потеряла в ванне, предварительно в ней закрывшись:)) попросила чтоб приехал врач мужчина, чтоб заодно и дверь открыть. Через 10 минут на пороге стоял врач мужчина приличных размеров:oops:.
Единственно что не нравится, это сами врачи работающие в этих скорых (не все конечно). В прошлом году поставили мне в больнице укол внутримышечно и я поехала домой. Через 20 минут у меня температура поднялась до 40 градусов, сильно упало давление. Вызвали скорую, приехала хамка, которая не хотела даже жаропонижающий укол поставить. Я ей объяснила, что это реакция на укол такая, что мне бы температуру сбить. На что она рявкала и утверждала что меня надо везти в больницу. В итоге я писала отказ от госпитализации, только после этого она удосужилась поставить укол чтоб темпу сбить...Вот такие врачи.

Arti
15.07.2010, 12:16
Июля, на скорой все разговоры записываются. Когда 02 звонишь - тоже.

an4ik
26.07.2010, 13:49
на выходных случилась у нас неприятная история в больнице. предыстория была такой : поехали на дачу на шашлыки, вдвоем. мой взял кальян, купил новый табак по такому случаю. ели и пили все одно и тоже, кроме кальяна, у меня не было настроения курить. в итоге в 11 вечера началось. у него поднялась температура, побледнел, головокружение бешеное сердцебиение,слабость, то в жар то в холод бросает. вызвали скорую, его в чувства привели, сказали что табаком отравился. на след день были планы поехать в аптеку и закупиться лекарствами на всякий случай, которые посоветовала скорая. но на след день история повторилась, правда не так печально. резко выдвинулись в аптеку покупать лекарства, там выяснилось что давление пониженное пульс 50-54, дяденька посоветовал обратиться в больницу. решили так и сделать, тк это заняло бы 10 минут а возврат домой и вызов скорой и время до ее приезда заняли бы час. в поликлинике выходной. там в городе я знаю только одну больницу, туда и выдвинулись. нас сначала не хотели пускать, потом мы минут 20 ждали когда подойдет педиатр и все это в душном кабинете на солнцепеке. моему плохо. наконец она пришла. кое как мы ей объяснили что случилось, дама слушать вообще не хотела. она померила давление и спросила чего мы от нее хотим. все рассказали и объяснили что лечь в стационар не можем тк не местные и должны будем уехать . мы не просили ее делать обследование или еще что-то что было выше ее сил. попросили посоветовать нам что-то чтобы нормализовать пульс и давление повысить, снять дрожь. бесплатно или за деньги. просто мнение ВРАЧА. на это она сказала что ТАКИХ они не лечат и что нам в наркологичку надо. мол звоните-вызывайте а откачивать они никого не собираются. на наши объяснения ей, что человек не употребляет запрещенных препаратов и даже сигареты не курит она сказала что ничем помочь не может. развернулась и ушла. мы наверное с минуту сидели молча, в шоке от такого обращения. в общем мы быстро поехали в аптеку, тетенька там оказалась намного адекватнее, сразу дала лекарства, посоветовала кучу всего что можно сделать в этом случае. дома мы все сделали как она говорила и все закончилось благополучно. самочувствие у него конечно оставшийся день было не очень хорошее, болела голова, общая слабость, но опасений такое самочувствие уже не вызывало.. я до сих пор в шоке .. ТАКИХ не лечат. как будто пришли обколотые или обкуренные и требуем за бесплатно привести в чувства. кошмар просто. приняла нас за наркоманов.

Taisenka
26.07.2010, 14:44
an4ik, к сожалению не вы первые - моему МЧ надо было к врачу, а в выходные друзья попросили помочь со всякими делами на даче. И им пришлось заняться сваркой, и искры у него попали на руки.. На руках появились точечки/ожоги.... И вот ему врачиха прямым текстом сказала, что "ему-такому" ничего делать не будет.
Он в шоке был, и ей не докажешь, что он нормальный, и просто помог друзьям.....
Через некоторое время пришел - когда руки зажили - она с ним нормально разговаривала. Но больше туда ни ногой - на работе ДМС сделали - он в другую поликлинику ходит.

Snusmumrik
26.07.2010, 14:53
Вообще-то врач должен помочь любому человеку, такое его призвание и обязанности. А уж "такой" он или "не такой", не ему решать. Хочу- лечу, не хочу - не лечу, однако...
an4ik, не курите вы эту гадость, оно вам надо, осознанно травить себя химией? Легко отделались, и не такое могло быть:smart:

Ksenya
26.07.2010, 15:18
ТАКИХ не лечат. как будто пришли обколотые или обкуренные и требуем за бесплатно привести в чувства. кошмар просто. приняла нас за наркоманов
даже если и наркоманы пришли и попросили о помощи, то врачи обязаны хотя бы его посмотреть....
А вообще не помешало бы жалобу написать на этого врача в горсдрав какой-нибудь.
Кстати у нас многие вообще стараются по врачам не ходить, а идут сразу в аптеку, там люди адекватней:) Фармацевтам сейчас курсы в связи с этим проводят как помочь больному, к тому же в лекарствах они лучше разбираются чем врачи;) потому что это их работа.

Akula
26.07.2010, 15:33
an4ik, а вы не пробовали жалобу глав врачу (или кому там принято) написать?! Что это за беспридел?! Совсем опухли, привыкли з/п получать и ничего не делать. Да что там говорить, если скорая на вызов к старикам не выезжает...

Arti
26.07.2010, 16:46
Вообще-то отказ в медицинском обслуживании трактуется, как неоказание помощи больному (заметьте ЛЮБОМУ больному, даже бомжу), и карается законом. Надо эту волшебную фразу помнить и в случае чего произносить. Оказывает магическое действие.

Margo
26.07.2010, 23:17
Девы, я скептически к медицине нашей отношусь, но тут столкнулась с феноменом! Пример моей сестры (у нее не забалуешь :ha-ha:), если что с племянником не так, она тут же звонит в министерство здравоохранения и все тут же организовывается :ogo:, поверить до сих пор не могу, но работает!
Была тут еще одна ситуация интересная... Пришла к участковому врачу племянника по его вопросу, врач меня знает с подросткового возраста. Удивил..., ни с того, ни с сего померил мне давление (чуть повышенное и прописал таблетки:ogo:, я же ни на что не жаловалась!!!

Invers
05.08.2010, 10:31
Мама вчера позвонила в скорую с целью узнать, что такое дать мне, чтобы полегчало, врача вызывать мы не собирались, но диспетчер уговорила маму оформить вызов. Это тоже МО, недалеко от Королёва, кстати. Скорая приехала в течение 20 минут, правда, я уже осталась одна и врачу не удалось уговорить меня на госпитализацию, но честное слово, что я вызову скорую ещё раз, если лучше не станет, с меня взяли. Мне всегда казалось, что я не тот человек, которому прям вот нужна неотложка, что есть другие люди, которым действительно нужна помощь, а тут мне ещё и добавили, что с четверга нечего было ждать, хотя бы участкового нужно было вызвать, но мне и участкового жалко, он хороший дядька, а в такую жару ходить по вызовам про головную боль и астению...

an4ik
05.08.2010, 11:06
в тему о медицине снова. мои Мч обследовался в платной клинике. оказалось что у него от рождения какая-то перегородка сердца иногда не так работает. сейчас еще предстоит с приборчиком походить и еще обследоваться, но суть дела уже понятна. на фоне жары и кальяна эта самая перегородка стала не так работать, потому и поплохело ему тогда. до сих пор удивляюсь как так можно не оказать помощь человеку в медицинском учреждении:wallhead3:. нашим врачам возиться не хочется. всегда можно найти отговорку, мол наркологичку вызывайте (ведь кальян курили)или поставить ультиматум : или стационар или пошли вон. хотя я вот думаю что нас и в стационар то не приняли бы, тк не по прописке пришли. вот интересный случай был у моей подруги когда ей поплохело во время беременности. она в Канаде живет. страховки(или как там у них это называется) у нее не было на тот момент, но тем не менее, ее приняли, ее обследовали, оказали помощь. в палате она пролежала полдня, после чего уехала домой. а все потому что если бы ей, беременной женщине не оказали помощь в этой больнице, я даже не знаю что там сделали бы с этими врачами и больницей...законы там очень хорошо работают в таких ситуациях. врачи там годами учатся, берегут свои места, и деньги конечно хорошие получают. а у нас сидят тетеньки на своих местах как божки и плевать хотели с высокой колокольни на всех. нехватка кадров, маленькая зп и наверное в какое-то степени советский пережиток.

Orient
05.08.2010, 12:56
То, с чем я столкнулась, когда сын заболел инсулинозависимым диабетом, шокировало до глубины души, хотя я догадывалась, что в нашей стране болеть чем-то серьезным просто нельзя или можно только в том случае если у тебя есть деньги, чтобы как можно меньше пересекаться с нашей системой здравоохранения. Когда я приходила к врачам с вопросами касаемо болезни, меня чаще просто гнали из кабинета и говорили как я их достала своими вопросами, я и моя семья, и как им наша фамилия намозолила уши. Заведующая даже не преминула явиться непосредственно к сыну, у которого в тот момент сахара были под 20, чтобы высказать ему то же самое. Чтобы он сам вопросы задавал, а не его мать (то есть я). У меня после общения с врачами в больнице одно время отнимались ноги, успокоительное пила в огромных количествах. После выписки пришли на прием к врачу в поликлинику, милое общение началось с вымогательства нашего глюкометра и ненормально настойчивому предложению обменять его на более дешевый (более 10 раз мне было сказано: отдайте! я: не отдам и так далее... хотелось выбежать из кабинета). Инсулин более дорогой на котором сына выписали из больницы, было так же настойчиво рекомендовано заменить на более дешевый. Итог: мы не получили рецепта на инсулин, тест-полоски и т.п. Ушли вообще ни с чем! Теперь туда пойдет наша бабушка врач, чтобы просить то, что нам и так положено по закону. Кстати, глюкометр нам выдали в больнице только после визита в Минздрав и звонка от главного педиатра в больницу. Что ж теперь каждый раз бегать с жалобой в Минздрав? Они тогда тоже меня возненавидят.

Arti
05.08.2010, 13:10
Orient, у нас пока еще есть комитет по здравоохранению, департамент здравоохранения и федеральная служба по наздзору в сфере здравоохранения.
Иногда они работают в качестве волшебного пендаля.
Когда наши бубули не выдержали хамского обращения, то обратились в комитет, через пару дней заведующая поликлиникой, на которую все жаловались, стала очень доброй, а через пару недель уволенной.
В вашем случае надо обращаться туда. Поскольку вам все еще нужна помощь, проблема не решена, и решить ее в другом месте вы не сможете.

Циля
05.08.2010, 13:21
Orient , жалуйтесь, я в медицине работаю, пусть ненавидят, но боятся...
я как-то без халата привезла знакомую тетку в приемное и пыталась госпитализировать в урологию, причем там речь уже шла о уросепсисе, брать не хотели, уролог пытался отправить в поликлинику для дообследования, я такой отчнаш ему прочитала, что тетка ни копья даже за операцию (абцесс почки оказался) не заплатила

Arti
05.08.2010, 17:24
Смотрю новости - опять пожары в лесу показывают. Нет, ну что за дебилы костры жгут? Холодно им что ли? Ну сухое же все стоит, только чиркни...
У меня родители мусор на даче второй месяц не жгут. Дом перестраивали, осталось много обрезков материлов, их жечь надо, а они перекладывают с места на место, но не жгут, потому что нельзя.
А эти дебилы прутся в лес, в сухость, видят эту желтую траву и пикники устраивают. Ну что с мозгами-то у людей? Совсем не соображают ничего?

Invers
05.08.2010, 18:51
Arti, а есть такие дебилы, у которых инстинкт самосохранения отсутствует? Кто ж сейчас в лес-то рискнёт идти? Не все что ли ролики на ютубе смотрят про то, как 15 минут назад ехали по дороге - всё нормально было, а сейчас едем - горящие деревья на дороге лежат и на машину валятся? Пожар в лесу движется с бешеной скоростью.

А я верно понимаю, что пожар в нашем лесу сам по себе невозможен, что это в любом случае вмешивается человек? Или торфяники без человеческого вмешательства от жары сами горят?

Arti
05.08.2010, 19:30
Invers, если верить лесникам, то леса горят исключительно с нашей помощью.
Торфяники сами горят, у них температура воспламенения низкая. Они по идее тлеть начинают, а потом уже из искры возграется пламя.
Даже по сути они не горят открытым пламенем, они тлеют и массу дыма испускают.
Свидетели рассказывали, как шли по полю торфяному, оно дымило, под ногами пружинило, и вдруг дырка... а в дырке слоевища торфа и огонь... под землей. :ogo:
Испугались очень.
Торфяники поэтому и тушить сложно, что под землю не залезешь. И не известно на какой глубине они тлеют.
Правильно Громов предложил - в болота их опять, к чертовой матери. :evil:
А в лесу тлеть нечему особо, самовоспламеняться тоже (ну если это не пустая канистра из-под бензина, которую мы же и бросили), зато гореть есть чему. :(

Snusmumrik
05.08.2010, 19:58
Я вот тоже не знаю, каким придуркам приспичило по жаре костры возводить:evil:
У людей вообще нет элементарных представлений о культуре, морали и... да и вообще о том, что после нас что останется то? А есть только потребительское отношение к природе, как бы шашлыки пожарить, пузо набить, а мусор пускай лежит, костерок пускай себе тлеет. Вот зла не хватает на этих упырей:grust: Безнаказанно всё, ни тебе штрафов, ни тебе контроля. Такое впечатление, что цель современников - прийти в этот мир, нагадить, детей этому же научить, ну и всё. С себя, наверное, надо начинать...
Мне нравится логика некоторых "гадливых" личностей: "Ну а чё, я бросаю бумажку, дворник уберёт, ему за это деньги платят":crazy:

an4ik
05.08.2010, 20:41
Snusmumrik на самом деле и в лес то ходить не надо чтобы увидеть весь свинарник который остается после "сборища".
гуляли как-то с моим по набережной. в центре города, вид красивый, на велосипедах люди катаются, на роликах катаются, просто гуляют.. идем мимо компании отдыхающих. они там пьют, бутерброды разложили на машинах, музыку включили, тихо правда. одеты все цивильно, дамы в платьях, не пьяные вроде.. прошли дальше примерно километр, пошли назад. проходим мимо места, где были эти отдыхающие, а там! мамочки! пакеты, бутылки, салфетки. все это на траве и на асфальте, от ветра летать начинает... мы оба были в шоке. вот буквально через 30 метров урна стоит! ну как так:wallhead3:как можно так гадить

Kатарина
07.08.2010, 18:12
Мне кажется, что ситуацией воспользовались люди у к-х болезненная тяга к поджогам, забыла как их называют. Вот им сейчас раздолье:gun1:

Snusmumrik
07.08.2010, 18:20
Kатарина, у нас сейчас как раз такая ситуация. ФСБ разбирается. Кто-то поджигает леса и вообще всё, что поджечь можно, идиоты.

А ещё у нас было что-то типа самовозгорания прям возле дома, ужас какой-то.

Marishka
09.08.2010, 00:10
В свете той трагедии, что происходит сейчас на огромной территории страны, оказывается, бывает и такое (http://top-lap.livejournal.com/2657.html). Боюсь, что такого (людьми я это не назову никогда), к сожалению, большинство. :grust:

Славяна
11.08.2010, 22:40
Snusmumrik, an4ik, согласна с вашим негодованием!!! Вот ездим мы на одну речку (та, что из малых рек области) - чистая, прохладная, камушки, водопадик, вокруг красота...уже родной стала. Место неизбитое, в основном знающие люди к этому месту подъезд знают, но с каждым приездом с горестью наблюдаем, как разрастается мусор.:grust: Действительно, вот оно счастье - приехать, нагадить и уехать. :evil: Ну убери ты за собой, кинь пакет в багажник или руки отвалятся...? А неужели самому приятно в мусорку приезжать...? Постоянно с собой пару мусорных пакетов беру, ну глаза не смотрят, вот и собираю хожу по возможности. А про массовые реки вообще молчу.:grust: Гадко! Мне глубоко непонятна такая вот людская "философия".

Tinna
12.08.2010, 10:29
Marishka , анонимный пост явно выдуманный и выдуманный топорно
Kатарина , пироманы они зовутся

Marishka
16.08.2010, 00:38
Tinna, а) он не анонимный, автор данного блога с недавнего времени человек весьма известный
б) вам крупно повезло, если ваш жизненный опыт позволяет вам сомневаться в том, что о нас, простых жителях, думают "сильные мира сего", полагая, видимо, что они бессмертные и божий суд их никогда не настигнет.

но черт с ними, даже не хочется мараться об эту грязь, потому что, когда появляются вот такие ЛЮДИ, (http://doctor-liza.livejournal.com/377138.html) вера в человечество возрождается и растет с неимоверной силой и позволяет надеяться, что для нашего общества, вполне возможно, еще не все потеряно.

А вообще последние события с пожарами очень много что о нашем обществе прояснили. Впрочем. как всегда, все познается в беде.

Arti
18.08.2010, 20:33
Ох, люблю я нашу страну. Чудесное создание. Такое... с родовой травмой... Обо все подряд стукнутое.

С партнерами общались. Очень большая проблема в стране с тарой. Вот такая огромная страна, а нормальной тары не сыскать. Тем более специализированной.
Для транспортировки энного количества косметических компонентов лучше всего подходит алюминиевая тара. И во всем мире ее - завались, а у нас ну нету. Вот ищи-свищи, а нету. В стране полно алюминия, а тары нет. Товарищ Дерипаско со своим Русалом монополизировал рынок, свел все производство до пивных банок, а остальные нам типа на хрен не нужны. И все бы хорошо, НО! Мы пошли дальше. Мы... чтоб товарищу Дерипаско совсем хорошо жилось, запретили ввоз алюминия в страну.
Ну в общем-то логично, да? Ну на хрена нам алюминий, когда своего попой жуй? Только мы будем из него исключительно пивные банки штамповать. А вам нужна другая тара? Аааа, ну извините...
И вот сидим мы в такой великой могучей стране и занимается онанизмом, в поисках гребаных банок НЕ ПОД ПИВО!
От наших ничего добиться не смогли, ладно, будем импортировать. Хрен с ним, что дороже в разы, но делать-то что?
И вот мы готовы к импорту, нарыли хорошие бутылки, и вот нам очередной щелчок по носу - низзззя в страну алюминий везти. Вот раком встань, вывернись наизнанку, а низзззя, ибо Дерипаско - наше все.
- Ну как же так товарищи? - уже практически рыдаем мы. - Ну нам нужна алюминиевая тара, а ее в стране нет.
- Ладно, - милостиво говорит государство, - давай справку, что это не куски алюминия, а готовое изделие.
- :ogo: Ну родные мои, ну где ж я ту справку возьму, ну откуда в попе алмазы?
- Ниче не знаю, - говорит государство и поворачивается тем местом, в котором следует искать алмазы.

А теперь представьте бедных туземцев к которым мы идем за справкой, мол, дайте нам справку, что этот алюминий совсем не алюминий, а бутылка готовая к употреблению.
Туземцы от таких запросов тихо вешаются и в очередной раз зарекаются: "Вот эти придурки ладно уж, мы на них время потратили, сделаем справку, но другие придурки пойдут на фиг. И вообще ну ее в опу эту Россию, с ее тупыми заморочками, ибо у них своего алюминия до фига, вот пусть им и пользуются".
Замкнутый круг. Затачивайте, товарищи, пивные банки под эфирные масла.

Snusmumrik
18.08.2010, 21:00
:grust: Да уж, история о тупизме... Одна из миллиона в нашей стране. Стоит только столкнуться конкретно и понимаешь, что в этой стране ВСЁ через опу:ridaju:

В продолжение темы о пивных банках, взаимосвязь наблюдаю. Приняли в госдуме какой-то там закон, что мол с 10 вечера до скольки-то утра нельзы продавать алкогольные напитки крепче 16 (могу соврать, ну в этом районе примерно) градусов. Ну, чтобы школьники не смогли купить:crazy: Люди добрые, а школьники и не покупают водку, они пьют пиво и коктейли, которые как раз можно продавать:wallhead3: Это вообще для кого сделали, чтобы пиво лучше шло и Дерипаска штамповал алюминиевые бутылки, гад?:crazy:

Arti
18.08.2010, 21:16
Snusmumrik, не, Дерипаско не гад, он бизнесмен. А гады те, кто идут ему навстречу закрывая на хрен импорт, ведясь на его посулы.
То есть все мы даем взятки гаишникам. Но даем мы их до тех пор, пока у нас их берут, вернее даже вынуждают дать, говоря это зачастую в открытую.
Я до сих пор вспоминаю, как мне позвонил мой знакомый, который попался гаишникам, и мне - человеку, который вообще был не при делах и не в теме, и ваще не виноват и дома спать собирался, гаишники абсолютно прямым текстом озвучили, что, мол, у него денег нет, а ты нам дай, а он тебе потом отдаст, и с тарифами ознакомили.
Так вот если бы те, кто рулит таможенным законодательством, не были бы в доле и не брали бы у Дерипаско, то и давать бы ему было некому.
В общем, по старой русской традиции, опять виновата власть. :ha-ha:

Snusmumrik
18.08.2010, 21:26
Arti, ну пущщай он не гад)) Но закон всё-равно идиотский:crazy:

Arti
18.08.2010, 21:44
Snusmumrik, ага, об том и глаголю. :wallhead3: Страна мудес чулочных. :fool: Только у нас, по-моему, такой маразм маразматый может быть.
И это на каждом шагу.
Опять же в связи с принятием нового охренительно гуманного таможенного законодательства. Надысь получили образцы. Заплатили 7000 рублей. Просто за ОБРАЗЦЫ! За то, что во всем мире БЕСПЛАТНО!
Это бред, ну просто бред платить за образцы, за то, что ты продавать не будешь, и не факт, что вообще товарная партия случится. :%):
То есть пока мы будем перебирать десятки-сотни образцов всякого-такого, мы должны будем платить-платить-платить...
А кому на фиг надо платить за то, что ты, возможно, никогда в жизни продавать не будешь? И какие компании согласятся нести такие расходы?
Да плюнут на фиг. И в результате скоро мы снова будем сидеть за железным занавесом, безо всякой импортной продукции, и жрать докторскую колбасу, и ту... вторую, за 2.20 с жиром.
Потому что ее и так ни хрена не выгодно импортировать, а скоро будет совсем не возможно.:wallhead3:

Gorty
24.08.2010, 00:01
А меня вот эта жуть убила.
http://deti.mail.ru/roditeljam/newsvideo_za_reshetkoj
И на центральном телевидении показывают а воз небось и поныне там.

Snusmumrik
24.08.2010, 09:49
Gorty, это в другой темке обсуждалось уже вот (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1348&page=7).

violetsunset
02.09.2010, 19:09
В очередной раз поступки наших чиновников шокируют. http://clubs.ya.ru/4611686018427388521/replies.xml?item_no=98218

Acacia
02.09.2010, 23:41
violetsunset, действительно шок. Только что видела сюжет об этом на ТВ, слов нет.

Славяна
03.09.2010, 00:20
Действительно, нет слов... Лююдии, как так? Кто-то старался, сопереживал, душу вкладывал, последнее отдавал. :grust:

tat
03.09.2010, 03:10
А мне вообще удивительно, что эти вещи хоть сколько-нибудь пролежали. Я раз в сезон перебираю наши вещи, те что не носим сортирую в пакеты по категориям, надписываю и выставляю в нескольких метрах от мусорных контейнеров. Город у нас тёплый и бомжей наезжает много. Неприятно на них смотреть, но они нуждаются... Так не успеваю я отойти, как моих пакетов нет. А здесь... Ладно погорельцы (может сами выкарабкиваются), а просто нуждающихся людей нет? Почему не разобрали...:dontknow:

F-ort
03.09.2010, 17:27
Система, однако

На свалке твердых бытовых отходов под Саранском обнаружена партия гуманитарной помощи для пострадавших в результате пожаров в Мордовии, — сообщает пресс-служба дирекции коммунального хозяйства и благоустройства города.
http://lenta.ru/news/2010/09/03/svalka/

Marishka
03.09.2010, 19:46
Самое ужасно в этой рязанской истории то, что в Рязанской области бабки-погорельцы реально замерзают. Звонят в слезах добровольцам, чтоб привезли хотя бы теплые одеяла и телогрейки. А то по ночам-то кое-где и заморозки, отопления нет. А на городскую свалку в Рязани из деревень идти очень далеко, да и транспорта у бабушек нет.

Rina
04.09.2010, 09:46
Да уж, статью про рязанскую чиновницу прочитала и тоже сидела в шоке. Ну и что что там были не новые вещи, отдали бы бомжам, просто в село какое-нибудь. Люди же есть абсолютно бедные, они всему были бы рады. Здесь в штатах есть спец. магазины, куда просто привозят ненужные вещи, контейнеры для секонд-хэнда, магазины, где все по одному доллару (и кстати очень неплохие вещи), фуд-банки - организации, где нуждающимся раздают продукты. Почему в России нельзя сделать тоже самое? Сложно понять.

Kатарина
04.09.2010, 12:28
Именно поэтому и нет желания помогать людям через государство, имеет смысл только через проверенные каналы или лично в руки. У нас по-другому никак.

Marishka
04.09.2010, 12:43
Rina, весь маразм в том, что там было много новых вещей, с этикетками. И несколько дней с этой свалки "кормились" владельцы торговых точек с рязанских рынков, выбирая то, что с этикетками. А то, что было совсем приличным, ну, там бытовая техника, еще что-то - разошлось среди рязанских чиновников.
В нормальных местах, так и делалось. Вещи сортировались, отправлялось погорельцам то, что им в данный момент необходимо (излишки им тоже не нужны, у них дома сгорели и горы вещей им хранить элементарно негде), что-то складировалось для формирования последующих запросов, например, теплая одежда, которая в тот момент была им не нужна, а сейчас очень даже нужна (тоже и с зимними вещами, бытовой техникой, посудой и пр.), а все остальное передается малоимущим, в дома-интернаты, дома престарелых, больницы и бездомным.
Почему здесь нельзя было сделать тоже самое - это за гранью понимания нормального человека.

Катарина, ну, слава богу, проверенных каналов для оказания помощи сейчас хватает, было бы желание.

F-ort
08.09.2010, 16:48
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил в интервью газете «Ведомости», что по плану оптимизации расходов на образование в России могут быть уволены 200 тысяч учителей.

«Сегодня в России около 13 миллионов учеников, к сожалению, их число вследствие демографических проблем в ближайшее время существенно не вырастет. Рост начнется не ранее 2015–2016 годов, и для того чтобы выйти на соотношение хотя бы десятилетней давности, нам нужен сегодня 1 миллион учителей. Сейчас их около 1,2 миллионов, то есть потенциал для сокращения — 200 000 человек.

«В связи с этим мы можем лишь рекомендовать школам это делать, никоим образом не указывая, сколько и когда нужно уволить», — добавил Фурсенко.

http://news.rambler.ru/7478329/

из комментариев: "Боюсь, что лет через шесть школа может превратиться просто в место, где можно оставить ребенка под присмотром, почти без образовательной функции."
:isterika1:

violetsunset
08.09.2010, 17:37
F-ort, читала сегодня эту новость, сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Даже не стала постить сюда ссылки, потому что комментария без нецензурных слов дать не могу.

Arti
28.09.2010, 11:38
Ну что, москвичи, остались мы без кепки?
Вот смотрю новости, там говорят, что отставка мэра стала поооолной неожиданностью для работников мэрии.
Ну вот как так?
Вся страна уже вторую неделю сидит, затаив дыхание, в ожидании объявления о том, что Лужков тогось, а для работников мэрии это, как всегда, неожиданность, подобно наступлению зимы, или весны. :)

Собственно, чего пишу-то? Ощущение от всей комедии, как от плохо разыгранного спектакля.
Смотрела я недавние передачи про Лужкова. Вот как первую посмотрела, так сразу и поняла, что сверху была дана команда "фас".
Типа все эти годы никто не замечал жену Лужкова, а тут внезапно передачку по телеку показали, президент ее типа случайно посмотрел и: "Бааааа! Ну надо же! Ай-ай. Не могу я больше Лужкову доверять. В отставку его!"

Tinna
28.09.2010, 11:54
Arti , следующий , конечно же , будет покладистый и бесполезный судя по обсуждаемым кандидатурам...а Москва так и останется городом слабо пригодным для жизни((...

an4ik
28.09.2010, 12:03
да Лужков не уйдет никуда и никогда. власть у него как была так и останется безграничной. многим не нравится что он там на Н-ный срок поселился как царек. надо бы поменять для отвода глаз.... сейчас пешку посадят и всех дел.

Gorty
28.09.2010, 12:05
Tinna да ладно. В Москве живется намного комфортнее чем в каком-нибудь Богородицке Тульской области например или в соседней деревне Каменке, дача там у меня, разительный такой контраст в плане доходов и качества жизни. Деньги то все тут крутятся, не даром москвичей другие россияне не очень любят, типо зажрались. Поездила тут недавно по России, попутешествовала, на самом деле немного зажрались мы в столице. А про Батурину на самом деле анекдот. Столько лет мэр лобировал интересы своей жены, причем в наглую. И только сейчас заметили. Когда дама который год уже в Форбсе сидит. Кстати тот же Черкизон прикрыли в свое время так как Батурина там уже очень давно строить собиралась. И П3М, дома панельной серии она давно уже везде строит. Как с ее бизнесом то будет очень любопытно.

Arti
28.09.2010, 14:51
Ой, нравится мне как теперь все начали запускать камни в Лужкова. И олигарх победил хозяйственника, и это начало настоящей борьбы с коррупцией. И все это наши видные политики говорят. А че раньше-то молчали?

Gorty
28.09.2010, 16:02
Arti ну значит добро дали сверху, что тут гадать то?

Arti
28.09.2010, 16:30
Gorty, я не гадаю, я охреневаю.

Snusmumrik
28.09.2010, 18:20
Поездила тут недавно по России, попутешествовала, на самом деле немного зажрались мы в столице.

Gorty, много-много:smeil: Жила в Москве одно время, сама из провинции. Москва отдельно, Россия отдельно:crazy:

Славяна
28.09.2010, 18:45
а Москва так и останется городом слабо пригодным для жизни((...
А это смотря с чем сравнивать... с другими европейскими столицами, то да, наверно.:smeil:

Тоже сегодня слышала сказ о том, как жена-олигарх победила мужа-патриота и хозяйственника.:crazy: Вспомнился монолог жены завербованного С. С. Горбункова из любимой комедии:rzhu:: "Завербовали! Но как он мог? Ах, он такой доверчивый..."

Gorty
29.09.2010, 16:58
Snusmumrik вот и я о том же. Вполне тут комфортно живется, две проблемы имеются. Расстояние и квартирный вопрос. Особенно квартирный.

Добавлено через 18 часов 36 минут

Ну воть, у мну уже ностальгия по кепке. Гей-парад разрешили.
http://www.gazeta.ru/social/2010/09/29/3424164.shtml
И почему на самом деле как кто-то в коментах не отозвался не на день десантника? Веселуха бы была. :ok:
Наблюдала несколько лет назад как некие деятели международного гей-сообщества пытались на манежке нечто подобное организовать. Было очень весело. :wallhead3: Цирк бесплатный.

Marishka
29.09.2010, 22:04
Gorty, а почему, собственно говоря, геям нельзя в Москве собираться? Для справки, согласно 31-й статье Конституции РФ "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".
Или десантникам и погранцам можно, "Нашим", молодогвардейцам и прочей ликующей гопоте - пожалуйста, а геям нельзя? Они не граждане России?

Gorty
29.09.2010, 22:46
Marishka десантники и погранцы мне более симпатичны. Я в принципе против агитации нетрадиционной ориентации, простите за каламбур.
Собственно как та самая десантура геи и прочие собираются в разным местах Москвы, возле памятника Плевны например, Большого театра, клубах, а тут первое официальное мероприятие. Не хотелось бы видеть на улицах Москвы голые мужские зады в перьях. Чай скоро увидим, вот Омон то рад будет охраняя сие действо.

Солнечная Зайка
30.09.2010, 09:50
Gorty, согласна с Вами потому, что считаю - геев стало так много как дань моде, а не из-за физиологических особенностей. И рекламировать такое дело не есть правильно.

Июля
30.09.2010, 10:27
Этот гей-пикет вообще цирк какой-то. Пикет геи организовывают против швейцарской авиакомпании, сотрудники которой якобы задержали Алексеева в Домодедово, препятствуя его вылету в Женеву. Но сотрудники Swiss, как я думаю, вообще не в курсе инцидента, так как задерживала этого господина наша родная милиция. Уж что там они хотели от лидера гей-движения, нам никогда не узнать. Версий в СМИ много. А Алексеев решил разыграть в этой ситуации очередную комедию, мол, геев обижают, никакой демократии... При чем тут Swiss, я не пойму никак. Ну и устроили бы пикет около ОВД :ha-ha:Прикольно бы вышло: геи около ОВД! Ну нет же, им более цивильные декорации нужны :doloy:В общем, мне Алексеев и соратники в данном случае напоминают истеричных баб. Фу-у...
И вообще, я считаю, все эти гей-парады - это все-таки разборки власти и оппозиции, а не мероприятия в защиту "несчастных" геев и лесбиянок.

Gorty
01.10.2010, 21:50
Июля в том то и дело что на пустом месте вся эта свистопляска. И Алексеев это какой-то убогий. И тенденция меня не радует. Как всегда у просвещенной и толерантной Европы мы берем самое худшее.

Arti
03.10.2010, 23:26
Я все с Лужковым никак не успокоюсь. Вернее с методами, которые нам были продемонстрированы.
Сразу поясню свою позицию - мне мало симпатичен Лужков, но еще меньше мне симпатичны методы, которыми с ним разделались. Это настолько топорная работа, это настолько нашито белыми нитками, какой дурак это придумал, чтоб так вот опозориться?
Мало того, они меня не на шутку напугали.
Посмотрела передачу Караулова, которую запретили показывать.
Если кому интересно, можете посмотреть (http://magov.net/blog/4201.html)тоже.

Забавно то, что в конце передачи он говорит о том, что у нас есть свобода слова, мол, иначе бы не вышла наша передача. Гы. Что ж... ваша передача не вышла, уважаемый Андрей Викторович. Так что вы теперь скажете про свободу слова?

По поводу передач - и там, и там одни эмоции. Что ж на том журналистская профессия и стоит. НО! Что реально цепляет:
Есть состав преступления - судите, после этого говорите, что вор. Ибо, как прописано в нашей конституции, признать человека виновным может только суд.
Формулировочка отставки: "Отрешение от должности", не "Отстранение", а именно "отрешение". Аз есьм царь, стесняюсь я спросить?
Сначала мы лишаем народ возможности выбирать местные власти, делаем их своими подчиненными, а потом увольняет по причине "ну не нрависссься ты мне?"
Оказывается главный грех Лужкова состоял в том, что он посмел критиковать начальство! Вот прям так сегодня в недельных новостях и сказали, с укором таким, с подлизыванием к президенту, мол, негоже подчиненному начальника критиковать.
А я-то наивная, думала, что главный принцип соответствия занимаемой должности - это профессиональные качества, а оказывается нет... Вспоминаем Петра: "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство".
От ить оказывается - до сих пор формула жива.
И чей-то все страшнее становится мне жить в этой стране, в которой главная вина чиновника не в том, что проворовался, что интересы чьи-то лоббировал, решение неадекватные принимать начал, из ума выжил и т.д., а то что "дерзнуть посмел"!
И думается - одного за критику сняли, а нас вот за критику-то куда снимешь? Так, может, сразу расстреляют?
Чудны дела твои господи! Водку по ночам продавать запретили, обменники закрыли, казино закрыли, на телевидении цензура... что-то мне все это напоминает. Кажется я даже при всем этом уже жила... Хорошо забытое старое возвращается? Жутковатенько.:grust:

Margo
03.10.2010, 23:46
Да вот и мне страшновато..., причем не только от того, что "там" "в верхах" что хотят, то и делают, а то, что народ (большинство из нас) предпочитать делать вид, что их это не касается или что ничего не происходит.

Сяня
04.10.2010, 10:47
пардон за дурацкий вопрос, а обменники чем не угодили?:ogo:

Arti
04.10.2010, 20:47
Сяня, а нам давно мотивацию стали оглашать? Закрыли и все. Вот такую формулировочку нашла: "Обменные пункты перешли в новый формат вследствие падения спроса на их услуги и низкого качества их работы". Мне лично это ни о чем не говорит, также как формулировка "потерял доверие".
Падение спроса - это вообще смешно. Народ, по-моему, в банках не хотел деньги менять, в виду дичайшего курса, а обменники прекрасно себя чувствовали! Если следовать этой формулировке, то вообще-то надо было банки закрывать в связи с падением спроса на их услуги.

Добавлено через 8 часов 21 минуту

Мда... "Мы живем под собою не чуя страны..."

Момента Истины на ТВЦ больше не будет.

ТВЦ разорвал отношения с автором и ведущим передачи «Момент истины» Андреем Карауловым, сообщает пресс-служба канала. Конфликт между администрацией ТВЦ и тележурналистом разгорелся из-за "Русского ада" - выпуска "МИ", который должен был стать ответом на фильм телеканала НТВ "Дело в кепке", в котором критиковался тогда еще мэр Москвы Юрий Лужков.

Сам Андрей Караулов назвал разрыв отношений с телеканалом «нормальным цивилизованным разводом», сообщает "Маркер". По его словам, он сам позвонил руководству ТВЦ — гендиректору Александру Пономареву, поблагодарил за долгие годы сотрудничества и сообщил о желании уйти из эфира. «В моем представлении политика канала сейчас будет меняться, появится больше развлекательных программ, нам станет не очень комфортно», — объяснил Караулов. Журналист сейчас ведет переговоры с двумя телеканалами и к Новому году надеется найти для своей передачи новую площадку.

На телеканале утверждают, что отношения с компанией «Стратегия века», производителем «Момента истины», прекращаются из-за систематических нарушений со стороны авторов программы. «Это решение — вынужденная последняя мера телеканала в ответ на постоянные грубые и демонстративные нарушения производителем подписанного договора, общепринятых норм профессиональной журналистской этики», — говорится в официальном сообщении ТВЦ.

Напомним, что "Русский ад" был анонсирован, однако вышел только на Дальний Восток - жители остальной России увидели выпуск про Геннадия Зюганова. При этом сообщалось, что инициатором отзыва кассеты стал сам Андрей Караулов, который был недоволен технической стороной фильма. В "Русском аде", который можно посмотреть на Youtube, Караулов обвинил Бориса Березовского в финансировании фильмов против Юрий Лужкова. Впрочем, бездоказательно.

Канал ТВЦ, как представляется, одним из первых повернулся спиной к московскому градоначальнику. Теперь канал, как и все большое московское хозяйство, ожидают перемены. Так что и изменение кадровой и программной политики вполне объяснимо.

http://www.polit.ru/country/2010/10/04/karauloiv.html

Какая прелесть, не правда ли? :(

Snusmumrik
15.10.2010, 13:37
Ой, девочки, можно тут излить душу?
В общем, сижу я на работе, и тут резкая боль в плече. Ну, думаю, пройдёт, сделала массаж. Ага, а плечо как давай ещё больше болеть, прям двигаться не могу, дышать больно. Ну поехали мы в поликлинику нашу. В регистратуре сказали - плати, полиса при себе нет. Заплатили.Направили к хирургу, тот чёто смотрел-смотрел, сказал, идите к травматологу. Я доползла туда, а там очередь километровая, присесть негде, я стою, слёзы катятся от боли. Девочка из регистратуры вызвалась меня провести без очереди, раза три заходила в кабинет, там сказали, что примут, но так и не приняли. Я уже стоять не могу, зашла говорю: "Мне плохо, резкая боль", в ответ: "Идите в коридор и ждите". Я со психу забираю карточку и ухожу, своему говорю, вези меня домой, там хоть полежать можно. Так он ещё этой девке конфеты и чай купил.
Так я и не поняла, что это был за приступ, повторится ли он ещё. Надо, наверное, было ещё в карточку денег вложить, чтобы приняли. Обидно, будешь помиратт, на тебя и внимания никто не обратит, даже в больнице:grust:

Sogo
15.10.2010, 15:03
Snusmumrik
остается себя утешать только тем, что и отстояв очередь (или отлежав:(),
не факт, что получишь квалифицированную помощь.... еще б хуже не сделали.
Выздоравливайте:chmok2:, может, это просто невралгия.

Добавлено через 2 минуты

Arti
вот про "жутковатенько" соглашусь двумя руками.
Я вчера еще передачу посмотрела по "Совершенно секретно" про реформу милиции в полицию, честно, стало просто страшно:%):

Циля
15.10.2010, 23:50
Snusmumrik , 1.надо было вызвать скорую 2. тебе обязаны были оказать помощь бесплатно 3. в каждой поликлинике сейчас есть комп, а в базе номер полиса есть, так что тебя на бабки развели 4. в поликлинике всегда есть на стенде номер телефона для жалоб встраховую компанию, надо не стесняться звонить 5. деньгами лучше благодарить за помощь уже оказанную, а вообще не хрен баловать....до маразма доходит,даже я в халате ложу полташ, что бы маме номерок к кардиологу взять...так фиг дадут. поликлиника зарабатывает неплохо...а и половины там не делают того что обязаны и за что деньги получают, да и специалисты не лучшие. у нас бабушки сидят древние, я сына все время к платным специалистам вожу.
Валя, ты все равно сходи к терапевту, в каком плече была боль?снимок грудного отдела позвоночника сделать надо, если в левом плече боль -ЭКГ, если в правом - УЗИ печени и желчного, а и снимок сустава, скорее всего ничего страшного, но случаи бывают разные...а в страховую команию позвони, и скажи что платила деньги, а помощь не оказали.

Cactus
16.10.2010, 09:12
Snusmumrik, как я вас понимаю... У меня ребенок заболел, мы вчера пошли в поликлинику и 3!!! часа сидели в очереди,чтоб к педиатру попасть! Если бы нужно было мне, я бы ушла и ждать не стала, а тут пришлось терпеть. Наверное, нашим докторам доставляет удовольствие издеваться над больными детьми:gun1:

Snusmumrik
16.10.2010, 10:09
Циля, я бы закатила там скандал, если бы была в состоянии, а так, кроме боли, ничего не чувствовала. Да уже от одного вида нашей поликлиники и врачей можно получить психологическую травму, это ж просто что-то с чем-то, всё обшарпанное, разбитое:crazy:
А плечо правое болело, и вся правая сторона будто похолодела, ночью тоже еле уснула, болело

laluna
16.10.2010, 12:09
Snusmumrik, еще вчера хотела сказать, в поликлинике, даже если бы и попала к врачу, скорее всего не помогут, с такой проблемой лучше сразу к врачу-остеопату, у меня правая рука болела полгода, дошло до того, что я ее поднять выше плеча не могла, остеопат за один сеанс убрал все болевые ощущения и сейчас я и не вспоминаю эту напасть. В нашей системе здравоохранения хорошо научились деньги снимать, а найти действительно врача который поможет - удача. Свежо воспоминание о мытарствах моего отца.

Margo
11.11.2010, 11:34
Парадокс нашего времени состоит в том, что:
Наши автострады становятся шире, а мышление уже;
Наши здания вытягиваются вверх, быстрее, чем когда-либо, а терпение сокращается;
Мы тратим больше, а имеем меньше;
Мы покупаем больше вещей, но меньше ими пользуемся;
Наши квартиры становятся большими, а семьи меньшими;
У нас больше учёных званий, но меньше рассуждений;
Больше экспертов, но и больше проблем;
Больше медикаментов, но меньше здоровья;
Мы приумножили свою собственность, но уменьшили свои ценности;
Мы говорим слишком много, любим слишком редко, ненавидим слишком часто;
Мы научились, как зарабатывать на жизнь, но не научились, как жить;
Мы слетали на Луну и обратно, но нам трудно переступить порог и познакомиться с новым соседом;
Мы освоили внешний мир, но не внутренний;
Мы очищаем воздух, но загрязняем душу;
Мы разложили атом, но не наши предубеждения;
У нас выросли доходы, но упала нравственность;
Мы гонимся за количеством, но теряем качество;
Мы живём в дни, когда работают оба родителя, пытаясь обеспечить семью, но у нас больше разводов;
Наши дома выглядят красочными снаружи, но в них живут разбитые семьи.

И мы все еще движемся в этом направлении :grust:.

Сяня
15.11.2010, 00:19
Мы живём в дни, когда работают оба родителя, пытаясь обеспечить семью, но у нас больше разводов;
Наши дома выглядят красочными снаружи, но в них живут разбитые семьи

вот это самое страшное

Margo
30.11.2010, 16:22
Попалось сообщение: Не пропустивший «мигалку» Lexus искорежили на МКАД за минуту :ogo:. (http://www.gzt.ru/topnews/society/-ne-propustivshii-migalku-lexus-iskorezhili-na-/336979.html)
Вообще..., ничего не бояться :grust:

an4ik
30.11.2010, 22:38
Margo далеко ходить не надо... только что буквально ехала мимо фсб, что на кузнецком мосту. короче дпсник остановил все движение, если точнее это ряда 4 на стрелку и 4 или 5 которые прямо едут для того чтобы пустить какого-то ДЯДЮ с мигалкой, к кремлю как я понимаю.. главное, что меня удивило так это отсутствие кортежа, или хоть б машины дпс в сопровождении... просто черная машина с мигалкой. гады извращаются над народом.:gun1:

Marishka
30.11.2010, 23:13
Ну так раз народ такой, что любые издевательство молчаливо и покорно сносит, то грех не поизвращаться. И будут и дальше издеваться ровно до тех пор, пока народ это терпит.

an4ik
30.11.2010, 23:28
Marishka а что ж сделать можно?... не зря говорят "кто платит тот и музыку заказывает". закон не на стороне народа, а на стороне толстеньких кошельков. и их владельцы сами пишут законы. увы.

Marishka
30.11.2010, 23:40
an4ik, ну вот, к примеру, в развитых странах народ не позволяет с собой так поступать, а наш все "что делать, что делать?" Для начала почитать Конституцию, на секундочку, главный закон страны и уяснить раз и навсегда, кто в государстве хозяин и что те, кто пишут законы находятся нашими наемными работниками, которые получают зарплату из наших с вами карманов. Ну и вести себя соответственно, потому заказывать музыку как раз должны мы, налогоплатильщики. Но рабское самосознание, видимо, не позволяет :grust:.

Arti
30.11.2010, 23:43
an4ik, дык парадокс в том, что платим-то как раз мы. Наши "слуги народа" живут на наши налоги. Ну и не плохо так живут, покруче господ.:ha-ha:

an4ik
01.12.2010, 00:16
Marishka эх.... написать то и я могу мнооого чего... и наверно даже ведерко на машину повесить...а что дальше.? вякнешь-сразу заткнут. попытка провести митинг и тому подобное развалится на корню. мы все каждый день сталкиваемся с такими ситуациями, но молчим, потому что сказать что-то себе дороже... как в истории с искареженой машиной на мкаде. сама помню было дело с таким "сопровождением". пробка. придвинуться некуда, все стоит просто потому что перекрыли на мосту. и вот ОНО, лезет... по бардюру, пододвигая машины.. мой черед настал, а мне действительно некуда ткунуться чтоб пустить. так урод какой-то из джипа вытащил палочку полосатеькую и давай ей махать мне мол хоть сквозь землю проволись а место дай. честно : сначала думала послать куда подальше, а потом испугалась. что я одна сделаю против этих удотов...? продвинулась на сколько могла, видимо они поняли что я не проволюсь сквозь землю и не взлечу...отстали, других стали двигать в шахматном порядке.
Arti платим денгьги то мы, да только в казну, а вот они из казны уже по своим иерархиям и на сопровождения, дачи, любовниц....

Marishka
01.12.2010, 00:33
an4ik, вот вы знаете, я хожу пусть не на все, но на большинство протестных митингов. Собирается от силы 2-3 тыщи. Это в Москве. Видимо, остальные 10 с лишним миллионов жителей столицы все устраивает:dontknow: Ну тогда не надо возмущаться, когда сталкиваешься с чиновничьем беспределом, с бандитами в погонах и прочей дрянью, потому что все эти упыри - это, в том числе и ваш Франкенштейн. Прямое следствие пассивности населения, вот и все.

Arti
01.12.2010, 00:50
an4ik, а казна для чего? Не для их зарплат и далее по тексту? Вопрос терминологии. Только живут они все равно на наши налоги. МЫ платим!

an4ik
01.12.2010, 01:52
Marishka

вот вы знаете, я хожу пусть не на все, но на большинство протестных митингов. оть оно.. а что меняется? ровным счетом ничего. пока само отношение властей не изменится к нам, на нас буду пахать и иметь нас как хотят. вот например вчера смотрела передачу о "подставных" дтп и вымогательстве денег... кем же то это действительно лобируется, счет то идет не на рубли и тысячи а на сотни тысяч долларов..
как ездили с мигалками так и ездят, как обворовывали пенсионеров так и обворовывают, как были мизерные зарплаты так они таковыми и остаются, как была у студентов стипендия копеешная, такая она и остается. а асфальт и пробки это вообще отдельная история.. паркинга нет, якобы там какие-то скидки это на 1 месяц, а дальше что...из-за так называемых скидок по распоряжению мэра все эти отели и паркинги попытаются вернуть себе всю "потерянную прибыль" из-за и скорее всего повысят цены ну или на худой конец к прежним прибавят инфляцию.. а эвакуаторы так и будут увозить машины. а мы будем молчать. помню машину увезли. рейд был:%):. так 1000 рэ отдать надо было чтобы дали протокол и сказали где машина.
глобальных изменение нет:grust:. для меня объявление о повышении пенсии всегда знак "=" повышение (довольно приличное) на продукты питания и тд. а сейчас проценты в банке взимают за оплату кв. платы.. вот уж где митинговать надо, а мы спокойно сидим и платим.а еще это добровольное страхование в квитанции(я конечно не плачу, но все же что это до сих пор не понимаю). я оплачиваю квитанции каждые 3 месяца. так удобнее. все квартплаты и телефоны, электричество можно сразу оплатить и забыть. выходит приличная сумма, но она еще приличнее становится если за "операцию" % снимать. зашибись кому-то прибыль. :ok:. а я в шоке прусь домой за недостающей суммой денег. было такое дело со мной летом.
вот немцы например.. студенты недовольные стипендией вышли протестовать. и что?... повысили. щас выйдут наши студенты. 2 месяца власти это мусолить будут а потом наткнуться на непреодолимые препятствия с финансированием и прочими заморочками. а то ж финансирование и налоги отправились на любовниц и дачи. еще в школе помню ходили в Думу нашу, где очень интересная тетенька втирала нам о том что депутат живет на 1000 у.е:aplod: хорошо живут однако, ток я ни на тысячу ни на 2 так жить не умею:dontknow:слуги народа живут лучше чем народ в сотни если не 1000 раз.

Вертушка
01.12.2010, 08:17
То что законы наши власти пишут по себя это уже давно понятно. Меня напрягает вот что. Сразу оговорюсь, если администрация форума посчитает что мое сообщение оскорбляет чьи-то чувства удалите его. Недавно в Мосвке прошел мусульманский праздник Курбан-байрам. Там собралось очень много мусульман, писали что даже движение перекрывали и.т.д. Я это к чему, когда в день Конституции люди выходят на митинг в защиту остновного закона их милиция разгоняет дубинками, а приношение в жертву барана в центре Москвы это нормально. Я с уважение отношусь к чужой вере, но как такое вообще возможно в столице православного госудаства. Да ни в одной мусульманской стране не позволят ходить с крестным ходом. Я понимаю, если люди хотят молиться и резать баран, пожалуйста, но не в центре Москвы же это все устраивать. Мне кажется в очередной раз наши власти показали что дела им до народа никакого нет в принципе, все оглядываемся на Европу, которая сама уже расплачивается за свою толерантность. В общем все это похоже на какой-то вызов обществу.

Солнечная Зайка
01.12.2010, 12:08
Вертушка, так не зря же говорят, что скоро все просто станут мусульманами, они захватят весь мир... к тому и идет. Они от своей веры не отступаются и традиции чтут.

Marishka
01.12.2010, 23:09
an4ik, а ничего и не изменится, пока митинговать будет ходить несколько сотен человек, максимум пару-тройку тысяч человек, а остальные будут сидеть на попе и терпеть. Ни-че-го. А вот когда выйдет сотня тысяч, тогда все очень быстро изменится, буквально завтра же. Вон в защиту Химкинского леса вышло всего-то 5 тыщ и уже какие-то, хоть слабые подвижки, но были. В Калининграде вышло 7 тысяч, и губернатора-упыря убрали. Эта власть панически боится собственного народа, потому и гайки закручивает, потому и запугивает, потому и пьянству/наркотизации и ужасающей деградации населения потворствует, потому что послушным и запуганным быдлом управлять легче. А ожидать, что отношение властей к нам изменится,так это можно ждать до второго пришествия, ибо не с чего ему меняться. Если народ ведет себя, как крепостные крестьяне, то какого еще отношения можно к себе ожидать? :dontknow: И совершенно справедливо то, что каждый народ имеет то правительство, которого достоин.


Маленький такой бытовой примерчик, буквально свежий. Мой лучший друг рассказал, так что источник надежный. Приезжает вчера в 11 вечера домой, отопления нет, причем, нет во всем доме. На улице -20-22. Дом, на секундочку, многоквартирный, 16-ти этажный, многосекционный, тепла не было весь день. НИКТО из жильцов не позвонил в Теплосети, не пожаловался, он был первым из дома, кто это сделал. Все сидели, мерзли и терпели: с детьми, со стариками, сидели и терпели, засунув язык в одно место, забыв, на секундочку, что они за теплоснабжение платят неслабую сумму ежемесячно. Так какого отношения эти жильцы к себе ожидают? Чего мы вообще хотим от политиков, если даже в такой элементарной ситуации за свои права постоять не в состоянии??? :wallhead3:

Arti
01.12.2010, 23:22
Marishka, ну у него прям какие-то супер-амебы в доме живут. :) У меня полный дом самого активного электората - бабок, то бишь. Я иногда прям наперегонки с ними играю. Случилось чего, думаю: "Дай в жек позвоню". Звоню и спрашиваю: "А из нашего дома уже звонил кто-нибудь?" Мне там: "Звонииииили, уже раз 10 позвонили!" Это на первой-то минуте происшествия.:ha-ha:
В общем, я теперь не в жек звоню, а соседям. Мол, вы там как? Сообщили уже? Что ответили? А ну хорошо. :)

Marishka
02.12.2010, 00:08
Arti, вот в моем нынешнем доме тоже вроде такие активные жильцы:ok: Пока, тьфу-тьфу-тьфу, реагировали раньше, чем я проблему даже замечала. Я ж тоже та еще сутяжница, мне только дай повод кому плешь проесть - проем и не поперхнусь :smeil:
Но вот на самом деле амеб ну оооочень много кругом.
В ответ на ту историю с отопление другой знакомый выдал: едет в поезде, тоже на этой неделе, вагон по какой-то причине не отапливается, поезд ночной. Говорит, 15 минут посидел, подождал, тепла нет. Пошел прямиком к начальнику поезда, даже орать не пришлось - переселили в штабной вагон. Остальные пассажиры, даже те, которые с маленькими детьми ехали, или вообще не подходили, или пришли часа через 2-3. Ну как так можно, а? :dontknow: Ну совсем что ли себя за ничто считают заодно с собственными детьми?

Лу4истая
02.12.2010, 00:57
Девы, по теме транспорта, летела я с дочей в сентябре от мамы..так вот полный самолет людей, все уже сидят..и объявляют что вылет задерживается..якобы из за тумана, в итоге нас продержали там 3,5 часа взаперти! В духоте! Дети плачут, мамочки все на грани..у всех пот ручьем, а экипаж дает коммент что выпускать нас обратно не будут,так как потом долго собирать..и что бы вы думали? Мы все в итоге наблюдали как к випам трап подавали, ага.. А улетали мы все равно по туману..за границей легко можно было бы суд выиграть,а у нас только затаскают..Но с младенцами я пользоваться нашим общественным транспортом впредь не собираюсь.

Вертушка
02.12.2010, 02:22
я согласна, пока все это терпится молча, никаких изменений не будет. У меня муж в этом плане активный, отстаивает свои права. А как-то мы были в компании знакомых и защел разговор об отношении государства к людям, муж говорит что свои права надо отстаивать, а не сидеть молча, нам гайки закручивают, а люди молчат, на что некоторые сказали, "а что изменится?" Итаких большинство, многие предпочитают пассивно ждать чего то лучшего.Естессно если с акцией протеста выйдет несколько человек, то ничего не изменится.

Лу4истая
02.12.2010, 11:48
Вертушка, у меня все родные и близкие в Ставрополе..так вот люди там перестают терпеть..Но! Пример из жизни: 2 часа ночи, спальный район, из нескольких машин высыпают братья с кавказа,врубают музыку, начинают свои танцы народные..все,кто пытается усмирить посылаются известно куда..через какое то время подъезжает машина с русскими парнями, и обстреливает их машину..и,чтобы Вы думали? Милиция вся на ушах, ищут этих русских хулиганов! Люди всерьёз задумываются о вооружении, потому как им в лицо говорят, что Москва подарила эту землю кавказу,а именно одной из республик, главу которой мы можем постоянно лицезреть возле премьера..а если почитать очевидцев,происходящего в Зеленокумске,а на другую чашу весов положить фото Арти с маршем националистов, то становится не просто страшно,а жутко!

Циля
02.12.2010, 22:01
Лу4истая , все это может плохо закончиться...правительств слишком далеко и геополитические интересы страны выше спокойствия русского населения в прикавказских районах, спохватятся когда русские партизаны появятся...у америки есть афроамериканцы, у нас братья с кавказа...

Лу4истая
03.12.2010, 00:41
Циля, мне при всем при этом очень нравится как мы бьемся за право принять чемпионат мира по футболу..я люблю футбол, но мне кажется это пир во время чумы какой-то! Взять ту же олимпиаду, муж,работал в банке (техническая служба),в котором обслуживалась контора,занимающаяся организацией олимпиады, так он рассказывал что по зар.платному проекту там такие Деньжищи лились! Наши с Вами, заметьте, налоги из бюджета.. А по поводу Кавказа- только что разговаривала с кумой, говорит в Пятигорске висят растяжки 'Не покупайте дома у русских, они будут вашими бесплатно'. Сразу вспоминаю очень обеспеченных знакомых из Грозного, они до последнего надеялись..в итоге бежали в чем есть, а ведь скольким не удалось сбежать? Нам об этом в Этом Обществе,зомбируемом глянцем и ТВ, никогда не расскажут.

Вертушка
03.12.2010, 07:07
Лу4истая
лет 10 назад мой дядя забирал мать из Ташкента, которая прожила там с мужем много лет. Потом осталась одна, дети разъехались и к ней стали ходить заставляли квартиру и дом переписать. В общем выживали потому что она русская. Дядя рассказывал что квартиру и хороший дом с участком продали за гроши (все вместе за 500 долларов) и когда ехали в Россию по дороге к аэропорту несколько раз останавливала милиция, приходилось платить, потому как могли и наркотики подбросить и все что угодно. Я не хочу думать ни о чем плохом, но меня порой охватывает ужас от мыслей что ждет моего ребенка в стране...

Миа
03.12.2010, 11:28
Девочки, а что вы хотите, если практически сейчас общепринят термин "пещерный капитализм"!? Соответственно и живем по пещерным законам. На мой взгляд, сейчас наблюдается явная "потеря управления страной". Все как бы "двойное", эффект иллюзии: законодательство- для богатых одно, для прочих- другое, слова, которые мы слышим из СМИ, и реальная жизнь, про статистику и говорить нечего, все имеет двойное дно.
Мне тоже становится страшно за будущее детей, примерно год- полтора я считаю, что все будет только хуже, т.к. примеров тому- не счесть. Уже понятно что с нашим народом можно делать все, что хочешь, он все проглотит. Все пробные попытки еще потуже закрутить гайки прошли успешно, взять хотя бы ежегодные новогодние повышения цен на ЖКХ, транспорт и пр., пресловутую гречку. А чем кончаются у нас марши несогласных все знают, никому не охота получить по башке. Похоже, единственный способ- сваливать отсюда при малейшей возможности. Хотя мало у кого она есть.

an4ik
03.12.2010, 12:44
вчера смотрела интервью Путина с Лари Кингом... и на вопрос о демократии(дескать в США высказываются что у нас ее нет), Путин ответил, что демократия есть, что народ сделал свой выбор, что мы-народ выбрали слуг своих и тд...меня прям перекорежило внутри... где ж у нас демократия то? на бумагах-да, на деле -нет. у нас даже власть президента передается.. Ельцин в свое время приемника обозначил, Путин себе приемника нашел. мы никого не находили... из округов, по лестнице власти, путем избрания народом никто из них не карабкался. там одна большая семья, которая делает так как ей надо и так как каждому из ее членов удобно, а людям глаза закрывают, внимание переключают. ну а по поводу братьев с Кавказа... если бы хотели очистить Россию, если бы хотели чтобы русские жили достойно и кстати говоря в мире с представителями других национальностей, то уже давно навели бы порядок. а митр и пордяок никому не нужен.
но, надо заметить, мы и сами в какой-то мере виноваты... мы сами позволяем так обходится с нами, у нас нет сплоченности как у них. девушек русских называют "Б" потому что девушки так себя ведут. ну например.. мой мч не так давно пошел с друзьями отдохнуть.. за соседний столик пришли братья с кавказа, все канеш расфуфыренные, цепи, поведение а-ля у тут хозяин, много жестикуляции и тд. и что вы думаете? буквально через 10 минут с ними уже сидели русские девушки, вешались на них... думаю не сложно догадаться где и с кем у этих девушек закончилась ночь. и чего ж удивляться тогда?.... я так себя в жизни не поведу, подружки мои тоже. но ведь есть и те, которые себя не уважают. а их все больше и больше. в погоне за беззаботной жизнью, машиными или шмотками они готовы что угодно и для кого угодно сделать.
и к сожалению так происходит во многих сферах. русские все чаще продаются за сомнительные блага.