PDA

Просмотр полной версии : Общество, в котором мы живем - 1



Страницы : 1 2 3 [4]

Миа
02.04.2011, 11:25
Девоньки, думала, сегодня встану, а эти бредни с пропиской и регистрацией были первоапрельской шуткой. Ведь, действительно, бред дикий. Так нет! Все так и осталось. Кошмар полный. Вон, и в www.fontanka.ru (http://www.fontanka.ru) тоже дискуссия. И на самом деле- теперь, при такой власти, в стране может быть все. Неужели тоже надо идти и оставлять заявление? Я представляю, что у нас делается! Там и всегда не протолкнуться, а тут....
К слову: у нас на лестнице из 20 квартир уже в 4-х черные живут. Три из них, кажется снимают. В одной квартире жила бабулька лет 80, бодрая весьма, год назад видела, за ней скорая приехала, увезли. Бабка на носилках лежала вроде нормальная, смотрела и т.п. Потом летом вещи вывези на грузовичке, я спросила- куда, грузчик не знал, говорит, что на другой адрес. Кто-то появился, наверное племянник, знаю, был у нее, сделал ремонт, теперь сдают. Но самое интересное, что квитанция квартирная по- прежнему на нее (ящики открыты, я решила узнать кто прописан, раз тут всякие черные ходят). Так что сдали бабушку родственички куда-нибудь в интернат. А теперь черных пустили к нам на лестницу. Интересно, налоги за сдачу жилья они должны платить? Ну, хоть что-то можно с этим сделать, с интервенцией гастарбайтеров?
А тут в тему поднялась волна о прописках. Аут полный.

А сейчас я вспомнила вот что: была у нас международная конференция и надо было зарегистрировать в городе иностр.участников, кто жил больше 3-х суток. Так я сама заполняла бланки регистрации, который мне дали в соответствующем отделе на работе (он есть и в сети), внесла туда все данные чел. и домашний адрес своего шефа. Адрес при этом действительно может быть любой. Потом надо было отнести все это на почту и сдать. Нам правда не удалось людей зарегистрировать, т.к. нужны были оригиналы их паспортов, а люди уже отбыли к себе. А в принципе, получается, все можно сделать при наличии оригинала регистрируемого. Правда, не знаю, как контролируют на почте того, кто принес бумаги. Но, думаю, на нашей почте возможно все.

F-ort
02.04.2011, 12:03
Миа ну по поводу квитанций, так нам иной раз вдруг начинают приходить на мою маму, уже 20 лет как нет в живых ее. Или на отца, он уж несколько лет как выписан и проживает в другом городе. Везде бардак.
А квиточки для голосования на всех когда-либо проживающих в квартире приходят. Уж сколько написано было заявлений мною... людей уж по 20-30 лет в живых нет, а право голоса у них есть... уже забила и не хожу голосовать.

Лу4истая
02.04.2011, 16:30
Фотки (http://telega2.livejournal.com/109871.html) недавних событий в Питере ( марш несогласных)
Больше всего поразили фотки ребенка..нашему омону плевать женщина ты, ребенок ли..всех в кутузку..
Лишнее подтверждение тому, что будут делать с любым, кто осмелится ...:gun1:

Миа
02.04.2011, 18:20
Омон, говорят, привозят теперь из других регионов и областей. Свой не так надежен. Не все могут на женщин бросаться с дубинками, особенно из одного города.

Лу4истая
02.04.2011, 18:25
Ужас какой то происходит..ну до чего ж людей довели своей долбаной модернизацией..

Acacia
02.04.2011, 21:10
У папаши мозгов нет тащить на такую акцию ребенка.

Лу4истая
02.04.2011, 22:38
АКАЦИЯ там все ещё хуже..женщина на фото мать ребенка..согласна что с инстинктом материнским проблемы..но пусть они (эта семья) вот такие странные товарищи, это их позиция..ведь должны наши органы иметь какой то 'стоп сигнал' в голове.. А иначе никто из нас в итоге не может быть уверен в том, что завтра они не проявят свою агрессию по отношению к нам или нашим близким.. Да..и при этом живя на наши налоги..

Arti
02.04.2011, 23:02
Лу4истая, у вас еще есть иллюзии, что наши органы в случае чего не проявят агрессии? Я могу вас успокоить - они ее проявят при первом удобном случае. И вам для этого не обязательно идти на демонстрацию.
Например, припозднитесь на прогулке, будете возвращаться поздно вечером на машине, ее легко остановит какая-нибудь машина ППС, и бравые ребята, помахивая у вашего носа дулом автомата, потребуют предъявить документы (не только водителя, а всех, кто в машине).
Так было с нами. Я сидела в машине, а у открытого окна перед моим носом болталось, направленное на меня дуло.
А когда я вежливо попросила:
- Уберите автомат, не надо им перед моим лицом махать.
Мне чуть по роже не дали.
Это была просто проверка документов, я поздно возвращалась с работы, за рулем был водитель. Я - пассажир.
Мы поехали дальше, но трясло меня потом весь вечер.

Также, как по молодости отдыхали мы у подружки на даче, пошли в соседнюю деревню. По дороге ребят знакомых встретили. Они от бабки по два кочана капусты под мышками несут.
А рядом совхозные поля, с похожей треклятой капустой.
Идем мы вдоль дороги. Темнеет. Останавливается грузовик, из него вываливаются два мента и давай охаживать наших провожатых дубинками, попутно приказывая кочаны в кузов кидать.
То ли они решили, что ребята их с поля наворовали, то ли еще что. Не знаю.
Но мы были в шоке. Начали кричать. Нас шуганули.
Ребята заорали:
- Бежим.
Мы побежали, а сзади раздались выстрелы. В воздух видимо, потому что слышался и смех, и догонять нас никто не кинулся.

Но надо ли говорить, что с тех-то пор я не то, что ненавижу, а просто реально до трясучки БОЮСЬ людей в форме.

И главное, что поняла - никто не застрахован от их беспредела, даже если ты просто идешь по улице и никого не трогаешь. Так расстреляют на месте без суда и следствия за кочан капусты и все.

Июля
02.04.2011, 23:07
У папаши мозгов нет тащить на такую акцию ребенка.
Абсолютно согласна. Ни у папаши, ни у мамаши. Еще неизвестно, что стало бы с этим ребенком в толпе, не забери омон его у родителей. Теперь эти дебилы-родители спекулируют произошедшим и выкладывают в инет фотки малыша, чтобы волна возмущения была выше...

Лу4истая
02.04.2011, 23:30
АРТИ ..иллюзии остались какие то ещё в душе..видимо зря, судя по всему..хочется верить что не может быть все так плохо и безнадежно..должны же остаться люди в форме, для которых слова 'честь офицера' не пустое место..иначе, судя по Вашим рассказам цена наших жизней равна нулю? ИЮЛЯ я про эту семью недавно в печатной прессе читала..они по жизни не безразличные..а то что дитя потащили, я не оправдываю,возможно они тоже были полны иллюзий..и надежд.

Arti
02.04.2011, 23:40
Лу4истая, а у вас и на этот счет еще иллюзии есть? В нашей стране она не то, что равна нулю, она в минус куда-то ушла.
Где-то такие люди наверняка есть, но их так мало, что на пути простого смертного они практически не встречаются. Увы. :grust:

Июля
02.04.2011, 23:42
Лу4истая , да не были они полны иллюзий и надежд... Люди, идущие на такие акции, уже никаких иллюзий не испытывают. У меня ситуация с ребенком в подобной заварухе ничего, кроме матерных выражений, не вызывает. Эти родители - фанатики, плевавшие на безопасность ребенка. А возможно, спекулянты и провокаторы.
Лучистая, какая же вы девочка-колокольчик :) В хорошем смысле. Прям хочется обнять и плакать... :)

Arti
03.04.2011, 05:40
Зашибись вообще :wallhead3:
http://newsru.com/russia/28mar2011/irbis.html
Люди по крупицам деньги собирают, чтоб популяцию восстановить хоть как-то, а Премьеры у нас (больших и малых театров не иначе) ради собственного хрен знает чего редких животных во время гона отлавливают, чтоб те фейсом об решетку убивались.
Браво! А какая помпа была - спасем редких животных! Да что за блин-то такой?:ridaju:
Я видео даже до конца досмотреть не смогла... Ирбис с разбитым носом, а этот хорек-премьер любуется.

Вертушка
03.04.2011, 08:42
бедное животное, очень жалко барса. На морду премьера противно смотреть. Как всегда, все по-русски...

Sogo
03.04.2011, 09:01
Arti
гадость какая..... тоже дочитать не смогла:(
чего-то у меня на эту парочку последнее время прямо-таки аллергия:%):

Миа
03.04.2011, 20:11
По поводу регистрации через интернет. У нас в Питере и не только- бум (см. выше), по радио Россия выступила сегодня какая-то чиновница и сказала, что якобы правила изменили, будут регистрировать только при наличии нотариально заверенного разрешения от владельца квартиры. В Питере через интернет с начала года было зарегистрировано порядка 165 чел. , нарушений не было. А были нарушения в г. Тосно Лен. обл., где в квартплатных квитанциях оказались лишние люди. Будут разбираться. Просила не волноваться, все будет O'K.

Arti
03.04.2011, 20:25
Ну вот тоже, что за хрень и опять бюрократия? А паспорта, личного присутствия и заявления владельца не достаточно что ли для регистрации?

Acacia
03.04.2011, 20:53
Разъяснения на сайте ФМС:

Регистрация без участия собственника невозможна (http://www.ufms.spb.ru/news/idn-978.html)

Порядок регистрации через интернет (http://www.ufms.spb.ru/news/idn-977.html)

и заметки (http://blog.fontanka.ru/posts/69795/) блоггера по этому поводу

Arti
03.04.2011, 21:09
Ну и чего в итоге? Навертели опять не пойми чего. И на фига тогда нужна регистрация через интернет, если все равно надо переться с кучей документов? В чем смысл регистрации через интернет? Ой, я не могу, ну страна! :ha-ha: Я ж говорю - сначала делают, потом думают. Обнять и плакать! :ha-ha:

Esna
04.04.2011, 13:17
Arti, да уж, чем дальше, тем чудесатее. Если исходить из расклада, который дал блогер, то ситуация патовая.

И наконец, чтобы сбить панику, ФМС через свой сайт сообщает гражданам: регистрация возможна только при наличии нотариально заверенного согласия собственника жилого помещения. Хорошо, конечно, но где в утвержденных нормативных актах написано про нотариальное согласие? Нигде. Почему под этим сообщением нет подписи? Получили ли соответствующие указания работники паспортных столов? Что делать, если у помещения несколько собственников, и откуда вообще паспортистка знает, сколько их и кто они? А если квартира неприватизированная, принадлежит муниципалитету – для регистрации по месту пребывания тоже требуется от муниципалитета нотариально заверенное согласие? В общем, если вдуматься, сообщение похоже на сознательную дезинформацию граждан: в соответствии с ним работать невозможно, и не случайно никто из ФМС не захотел под ним подписаться.При этом заявления, о которых шла у нас речь, писать можно. Но в нормативных актах обязательность их исполнения тоже не закреплена... Так получается?

Djoanna
04.04.2011, 13:42
Я все таки написала заявление, на всякий случай и родственников всех отправила .
Очереди в паспортные столы увеличиваются с быстротой сходящей лавины.Именно по причинам озвученным Esna.
Лучше принять превентивные меры ,чем потом долго и мучительно разбираться кто за что отвечает . В итоге бегать и доказывать ,что ты не верблюд все арвно тебе - собственнику квартиры.
Arti бедное животное . Я даже дочитывать не стала . Вот бы этих наблюдающих так же....:box1:

Миа
04.04.2011, 13:54
Судя по некоторым публикациям в печати, в будущем народ в муниципальном жилье будет весьма стеснен в правах, особенно это будет касаться момента задолжности по квартплате. Полгода не платишь, можешь оказаться на 6 м2 в бараке. С другой стороны, после выборов собственникам тоже придется несладко- будут резко увеличены налоги на собственность. Видела дискуссию по одному питерскому каналу на эту тему. Ведущий взывал к логике: налог должен прогрессивным, если у человека в собственности несколько квартир, то- да, плати. Если одна, в которой он живет, то налог минимален. И тут же все сошлись во мнении, что наши депутаты, которые принимают законы и у которые явно относятся к первой категории, логичный закон не примут. Ибо это им во вред. Помню, меня поразило, что все всЁ знают, говорят об этом, и это теперь НОРМА жизни. Люди разного сорта.

Djoanna
04.04.2011, 13:56
Миа про увеличение налога я слышала ,уже давно они пытаются этот закон принять . Но поскольку приватизацию они продлили еще на три года, думаю что до конца этого процесса налог не будут поднимать ,что бы не распугать тех кто еще планирует приватизировать .

Миа
04.04.2011, 16:25
Мы удивляемся, почему так много гастарбайтеров и как они легализуются в городе? А вот как (сегодняшнее сообщение в СМИ):"Жительница Петербурга за три года зарегистрировала более тысячи приезжих. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Петербургу и Ленобласти, сотрудники Управления уголовного розыска КУ ГУВД при содействии ОУФМС задержали 47-летнюю неработающую петербурженку. Женщина, начиная с апреля 2008-го и до поимки 1 апреля этого года, путем внесения заведомо ложных сведений поставила на учет в общей сложности 1050 иностранных граждан. За свои услуги она брала по 900 рублей с человека."

Djoanna
04.04.2011, 16:29
Миа а сколько таких предприимчивых? не пересчитать наверное.

Лу4истая
04.04.2011, 16:41
Бедный барс! Вот девочки, времена пошли..все живое ( люди, звери, природа) у нас на благо избранной кучки только должно жить и работать..

Про прописку - мне кажется в нашей стране все-таки подстраховаться, потом себе дороже будет доказывать всем вокруг, что это не Махмуда ( образно говоря) жилье, а твое..

Приехала ко мне подруга детства из Австрии ( проездом, едет домой в Ставрополь) , гуляем с ней с ребенком..много разговариваем...там говорит они смотрят ТВ про нас, и удивляются почему русские не довольны жизнью, вон им как пенсии повышают часто и круто..и вообще все в шоколаде..перешли на цифры..они спрашивают, ну сколько мол Ваши пенсионеры получают, им в ответ : 5 тысяч в среднем..а те охают и ахают в ответ, вот мол говорят, богатые..наши всего по 2 тыщи евро получают и то не жалуются..:wallhead3:

Вот так про нас и думают..чего стонем, если жизнь вся сказочная...

Июля, не...я не колокольчик...просто хочу видеть хоть какой-то просвет впереди и верить в хорошее в людях..

Вертушка
04.04.2011, 17:07
Лу4истая
про пенсии конечно жесть... и действительно чего мы все жалуемся, государство нам дает и дает, а нам все мало и мало.
У нас в местных новостях сегодня озвучили ситуацию: у нас вовсю ведутся стройки к самиту атс, по у улице где должна проходить новая дорога еще остались старый двухэтажный домик на несколько семей. Район неплохой, неалеко от центра. Местные власти оценили дом в 800тыс. рублей. Люди вызвали независимую экспертизу, та оценила дом дороже почти в 4 раза, власти не согласились с этим и туда уже пришли рабочие, готовится к сносу. Люди вышли и пригрозили что пригласят телевидение. Рабочие ушли, но сказали что вернуться. Несчастные жители сейчас боятся что придут с работы, а дома нет. Вот как это вообще можно? По сути людей тупо выгоняют на улицу, потому как на сумму которую предлагают местные власти приобрести какое-либо жилье не реально, а тем более на несколько семей.

Лу4истая
04.04.2011, 17:36
Вертушка ох, если бы хоть где-то кто-то отвечал за это безобразие..у меня у мамы друзья в Сочи живут, там такой же беспредел с жильем и землей.
Но кому есть дело до обычных людей в нашей стране?!
Главное - всем в мире показать как мы круты..

Миа
05.04.2011, 12:28
Девочки, вот еще про регистрацию: http://www.mr7.ru/news/society/story_40829.html.
"Прокуратура разъясняет, что новый порядок также требует получения согласия от собственника или нанимателя жилого помещения. Это обусловлено 10 пунктом «Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства РФ № 713 от 17.07.1995». В связи с этим, собственникам и нанимателям жилых помещений не требуется направлять в жилищные органы заявления о запрете регистрации, говорится в сообщении прокуратуры".
А по поводу написанного выше: народ у нас совесть совсем потерял, тут же вчера по 100tv рассказывали, как серые риэлтеры находят лазейки в законах и очень изящно производят отъем квартир у одиноких, слабых и п.т. категорий граждан. Это если просто не убьют. А метод отъема квартиры был так витиеват, что я даже не поняла всех нюансов. К этому же могу добавить, что у нас на работе люди искали свою коллегу- пенсионерку за 80, которая сначала из квартиры переехала вдруг в коммуналку, а затем из нее исчезла. Писали не раз заявление в милицию, даже с работы письмо (стаж у нее был лет 45 в институте), даже не ответили, канул человек. Это я к тому, как мы тут бесправны, в этом демократическом гос-ве.

Snusmumrik
06.04.2011, 21:25
Почитала вот эту печальную историю со счастливым концом. (http://fishki.net/comment.php?id=86304) И вспомнились мне передвижные зоопарки, которые приезжали в город. У нас есть такой пустырь, который предназначен для всяких лунапарков-цирков-зоопарков и т.д. Шла я как-то мимо этого пустыря, а цирк только приехал и некоторых животных выпустили травку пожевать. Какие же они все были замученные, это просто кошмар. Я остановилась и реально заплакала, ну до того жалко животинок.
Вообще удивляюсь, как можно водить детей на смотр несчастных животных?:grust: Ну ведь видно, что они страдают.

Надо вообще поотменять к чертям такого типа "зоопарки":ridaju:

Djoanna
06.04.2011, 21:36
Snusmumrik ой много таких. И над лошадьми измываются.
Вот еще история (http://kp.ru/daily/24583.4/752926/) правда закончилась тоже благополучно ,но просто поражаюсь какие сволочи в этих зверинцах.( как правильно слово подобрано).
А тигруса маленького спасли .

Arti
06.04.2011, 23:39
Snusmumrik, ой я про Аннушку когда читала, тоже едва не плакала. И все думала - такое большое, сильное животное, и такое безропотное. Как дала бы хоботом по той лопате!
Они так доверяют людям, а люди - скоты.
Djoanna, у меня ссылка не открылась, но я так полагаю, что вы про Жорика?
Я была поражена, когда ему делали наркоз... С первого раза не получилось, он шприц выдернул. Так мужику пришлось в клетку идти, укол ему вручную делать.
Так Жорик (который уже здоровенный тигрище Жорище) каааак начал его обнимать... :smeil: Милый такой "котеночек".

А это (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%ED%F3%F2_%28%EC%E5%E4%E2%E5%E4%FC%29)край е грустная история про медвежонка Кнута, умершего в берлинском зоопарке. :(
И вот эта история очень жуткая. Я вообще не понимаю, как в зоопарке могли допустить столько безалаберностей. Профессионалы же работают все-таки! :grust:

Полярная медведиха родила трех малышей, но сразу от них отказалась. И такое ощущение, что всем по фигу было. Двое погибли, третьего начал выкармливать сотрудник зоопарка, который стал ему вместо матери.
Кто хочет - может посмотреть на ютубе видео, как они играли с подросшим медведем четырех лет.
Потом работнику запретили общаться с медведем (не понятно почему). А потом работник умер.
Медведик скучал и переживал. Его перевели в вольер к взрослым медведям, которые мишку третировали. В конечном итоге мишка умер в возрасте четырех лет.
А был он любимцем публики и приносил зоопарку огромные деньги (за один год увеличил доход зоопарка в несколько раз).
А зоопарк теперь деньги ему на памятник собирает... странно так... он же их сам давно заработал.
Мишка и умер-то прям на глазах у огромного количества посетителей. :ridaju:
Сплошной недогляд. :dontknow:

Циля
07.04.2011, 00:08
Arti , я вообще не могу такие вещи смотреть, и в зоопарки не хожу, последний раз была там когда мне было 12 лет, у меня тогда случилась истерика от жалости к животным, и сына не водила, он у меня почти гринписовцем вырос.

Leyla_
07.04.2011, 00:18
Общество, в котором мы живем, отвратительно... Взять только ситуацию в метро... Каждый день утром одна и та же картина: мужики сидят, женщины стоят. Перестали уступать место даже детям и пожилым. Позавчера ехала с маленьким двоюродным братиком в метро, ни одна сволочь молодая (извиняюсь, это эмоции) не встала и не уступила место ребенку. Чего там ребенку, на днях старушке-инвалиду с палкой ни один человек не предложил сесть. То прикидываются читающими, то типа спящими.Так и подмывало подойти к сидящим мужчинам и молодежи и сказать: "А ну-ка встал(а) быстро и посадил(а) бабушку". Еле сдержалась. Неужели так тяжело 20 минут постоять, тем более молодому человеку. Зато совесть мучить не будет, хотя я сомневаюсь, что она у них вообще есть :gun1:

Djoanna
07.04.2011, 00:30
Arti да , я про Жорика. Все таки спасли малыша , тем более устроители зверинца ,которому принадлежал малыш , сказали что если он умрет сделают чучело .
Как можно быть такими уродами ,мне не понять наверное никогда.
Ведь если смотришь на Жорика...ведь зверюга , хищник, а какая искреняя благодарность . Он когда от наркоза отошел ( когда операцию ему делали самую первую) у него слезки потекли и он стал хирургу руку лизать.
Медведя жалко как.....

Margo
07.04.2011, 00:38
Вот и как Циля не могу смотреть на все это :grust:.
Общество больное, да..., у меня ситуация была: бабулька тащила тяжелые сумки, я решила помощь предложить. Так мне в ответ: "Иди отсюда, аферистка!!!" Представляете:ogo:? Уже и не верит никто в помощь...

Djoanna
07.04.2011, 00:40
Margo да , к сожалению есть и такое (( люди уже перестали доверять и даже если ты с благими намереньями , то тебя сразу подозревают в чем то плохом.

Славяна
07.04.2011, 01:14
Я в зоопарки-цирки не хожу:grust:, медведь на велосипеде и т.п. - верх издевательства над природной сущностью...

Ещё одна вещь меня сейчас по весне угнетает - грязный город, нет...ЗАГАЖЕННЫЙ! Бутылки, пакеты, бычками всё засеяно. Ну как так? :grust:

Вертушка
07.04.2011, 02:29
Я зоопарки не воспринимала, первый раз в жизни сводили туда в 5летнем возрасте и больше желания не возникало. До сих пор помню слона и верблюда, которым мало места. Жаль несчастных животных. По осени знакомые ездили в зоопарк, который существует у нас за городом, я отнеслась не очень к этой идее но меня уверили что хороший зоопарк. Поехали и мы с ребенком. Звери конечно ухоженные и накормленные, были 2 мелких тигренка, их еще из сосочки выкармливали, тигрица я так поняла погибла от браконьров, вальеры просторные, но фейрверка эмоций это все равно не вызывает, потому что звери в клетках. Это было мое второе в жизн посещение зоопарка.

Esna
07.04.2011, 15:15
Вообще удивляюсь, как можно водить детей на смотр несчастных животных?:grust: Ну ведь видно, что они страдают.

Надо вообще поотменять к чертям такого типа "зоопарки"

Действительно, когда же наконец запретят эти передвижные зоопарки и цирки-шапито с участием животных?! Просто не могу о них даже читать:gun1:. Это кошмар какой-то - ХХI век на дворе, и такая дикость и жестокость.

Sogo
07.04.2011, 15:41
А я вообще зоопарки в нашей стране не люблю:(
почему-то у нас звери несчастные какие-то.....

Была в Таиланде, ну какие там красавцы слоны и так ясно.
Но что мне понравилось - кормят животных за счет посетителей, всем радость.
Просто около клеток, кого кормить можно корм лежит, кладешь денежку - берешь корм и кормишь.

Зато у нас....
Были пару лет назад в Приокско-террасном заповеднике, поперлись зимой на зубров и бизонов смотреть.
Пускают только группами, у каждой группы - предвадитель, кандидат наук как минимум. Загон огорожен сеткой, внутри проход, когда группа зашла - закрыли на замок.
Наша предводительница все время нам жаловалась, как у них мало денег.
Мы ей и говорим, чего б им не кормить животных за счет посетителей? продали бы всем по морковке, 100 руб штука - всем радость.
Она знаете что сказала? - "Животных кормить без режима нельзя!"
Мы прям чуть не упали, спрашиваем - "а в природе-то они как питаются?"
Тетка впала в глубокую задумчивость.....

Вертушка
07.04.2011, 15:48
Sogo я тоже считаю что если денег не хватает почему бы животных не покормить за счет посетителей. И человеку радость и животному польза. В нашем зоопарке продаются пластиковые ведерки с морковкой, яблочком и капустой, бананы, хлебушек. Разрешают еще печеньки с собой приносить и давать, только не сдобные. Кого кормить нельзя, предупреждают и на вальере написано "не кормить".

Alximiya
07.04.2011, 16:10
да цирки и зоопарки не люблю. и ребенка даже не думаю вести. на что смотреть на измученных животных. цирк вообще пугающая вещь уж о запахе в нем царящем молчу.

Солнечная Зайка
07.04.2011, 16:19
Мой сынуля, когда еще поменьше был, посмотрев "Лошадиную энциклопедию" Невзорова, в цирке со слезами на лошадей смотрел, потому что увидел, какие у них удила убийственные.

После этого мы в цирк не ходим.

А зоопарк наш когда-то считался одним из лучших в стране, а потом захирел на хозрасчете, всякие гадости в нем творятся - то бойцовых собак на кого натравят (у зоопарка два входа и второй почти неконтролируемый), то ночью ламу на мясо убьют... Уже и не помню, когда мы там были в последний раз, но вид жалких замученных животных меня удручил. Не хочу.

Лу4истая
07.04.2011, 17:40
Девочки, как раз сегодня читала на прогулке русский репортер, и там интервью с директором новосибирского зоопарка, это один зоопарк из трех в мире, которые самоокупаются ( так там написано было по крайней мере)...так директору уже 70 лет, он депутат..но не такой, о которых мы слышим и знаем, а такой дядька, который курит беломор, ездит на уазике, и может со всеми договориться..при этом он обожает своих питомцев, спокойно гладит всех своих животных, включаю тигров..вот прям душа порадовалась, что все-таки хоть где-то у нас в стране не так все безнадежно..
а..да ..и еще он планирует как-то расширять волеьр или как это граммотно назвать для гепардов, так как у гепардихи оказывается овуляция происходит только, когда она наматывает километры при определенной скорости..
И мне так финал понравился статьи..что-то типа "Дай нам Бог всем таких директоров, которые бы создавали бы нам все условия для созревания овуляции" )))))))))))))))

А про измывательства над животными - не хотела писать..но попала на сюжет..страшный такой, по 5 каналу..в деревне девушка родила второго ребенка дома, переразала ему пуповиночку сама, положила в тазик, залила водой и отнесла вечером в сливную яму..ее спрашивают, чего ж аборт не сделала, а она - денег надо было 2 тыщи...а вы говорите, животные..с людьми у нас беда совсем, с душами ( мозгами их) вот что страшно ! Откуда ж милосердию и доброте к животинкам взяться.. :gun1:

F-ort
07.04.2011, 18:29
Лу4истая да, в наш зоопарк теперь мы ходим с удовольствием. Эти огромные вольеры в лесу язык не поворачивается назвать клетками. И, да, практически у каждого животного есть спонсор, какое-нибудь предприятие.
А про директора вот в википедии статья есть http://ru.wikipedia.org/wiki/Шило,_Ростислав_Александро ич

Snusmumrik
07.04.2011, 18:33
Лу4истая, дай бог, чтобы этот замечательный человек нашёл себе преемника, который бы также продолжал заботиться о животинках.

Arti
07.04.2011, 18:35
Девы, совсем без зоопарков тоже не всегда можно.
Вот, например, мои любимые амурские леопарды. Им на воле жить негде (абсурд - в России-то и животным негде жить), люди у них кормовую базу совсем отобрали (в Приамурье-то!), они вымирают. И только благодаря зоопаркам сейчас наращивается популяция амурских леопардов.
Их в неволе сейчас живет больше, чем на воле. И выпускать их нельзя, потому что они в дикой природе совсем не жили.
В планах программы по размножению амурских леопардов - выпускать в период гона самцов в дикую природу, чтоб он самку дикую окучил, и опять в зоопарк.
Но это когда самцов побольше будет, а то ведь каждый выпуск в природу - потенциальная опасность, что не вернется живым-то.
Плюс есть же на свете барышни, которые: "Ой, не могу, хочу шубку из леопарда". Дуры.:evil:

Добавлено через 1 минуту

F-ort, к вам рано или поздно приедет наш любимый амурский леопарденок Хасан (ну леопардище уже). Сходишь, посмотришь, расскажешь? :shuffle:

F-ort
07.04.2011, 18:38
Arti да мы уже ждем. Обязательно сходим. Наверняка к нему тоже поставят он-лайн камеру.

Snusmumrik
07.04.2011, 18:47
Arti, леопардовая шубка????:ogo: Даже не предполагала, что из леопардиков шубы делают.

http://i037.radikal.ru/1104/e0/9f8e70bd6e1ft.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/1104/e0/9f8e70bd6e1f.jpg.html)

Arti
07.04.2011, 19:40
Snusmumrik, вообще из них запрещено шубы делать, поскольку их специально для этого не разводят, плюс исчезающий вид. Но есть отдельные деятели, которые таки умудряются и шубу из них сшить.

Вот про амурских тигров и леопардов, если кому интересно.
hiQqtIpkykU

Про людей, которые работают с ними в тайге.
И про нелюдей, которые их убивают. :ridaju:

etim05
07.04.2011, 23:44
http://www.svobodanews.ru/content/article/3550363.html
Вот не пойму, если они нас не любят, почему все сюда лезут, при этом навязывая нам свои обычаи.
Я раньше была терпима ко всему, но теперь иногда не понимаю я в Москве живу или в Азии и еще мы создаем им все условия, а мы... кто-то уезжает, бежит, а мне не хочется, я хочу тут жить.
И ведь в открытую уже пишут. Я не хочу развязывать национальную рознь, но все что я могу сказать, это из фильма "заметьте не я сказал!"
Могу схлопотать и бан за такое сообщение, но на сердце очень неспокойно, за будущее наше и наших детей.
И так сейчас трудоустроить ребенка сложно, а через несколько лет что будет?

Snusmumrik
08.04.2011, 09:56
Блин, ну это ж капец просто. Пока сделают заповедник для леопардиков, они, скорее всего, уже все вымрут нафиг:ridaju: Такое только в России возможно (http://www.firstnews.ru/news/society/25878/) :grust:


Арти, посмотрела твою ссылку про амурского тигра. Очень печальный, даже горестный фильм. И хочется надеяться на лучшее, а не получается. Потому как у нас всё продаётся и покупается, в любом вопросе доминирут деньги.

Arti
08.04.2011, 13:01
Snusmumrik, ну вот да... абсурд ситуации как раз в том, что на таких огромных просторах нашей страны Тиграм и Леопардам не остается места. :dontknow: Плюс еще идиоты с ружьями... руки им оторвать вместе с ружьями этими.
Из второй статьи "возмутились местные охотники"... Да ё-мое, им что есть нечего? Вообще не понимаю смысл охоты в 21 веке!!! Почему ее еще полностью не запретили?
Пусть шишки собирают и орехи лущат.

Про вымирание тигра у нас много говорят - спасем амурского тигра, ля-ля (ну и только ля-ля), а то, что там еще точно такой же вымирающий леопард, которого чуть ли не еще меньше, чем тигра - всем как будто по фигу.

А ведь и то, и другое животное - уникальны в своем роде. Они единственные из тигров и леопардов, кто приспособился к нашему климату. У них одних длинная шерсть. Остальные виды леопардов и тигров короткошерстные. У амурских же шерсть в несколько раз длиннее! Особенно на животе мохнатки такие, чтоб можно было спокойно лежать на снегу.
А тигры какие величавые в таком одеянии! :aplod: Ну красота же просто! :girl_dance:
Такое мощное, красивое животное, и вот так... :ridaju:

Я фильмов много про них пересмотрела. Что леопарды, что тигры амурские - одни из самых дружелюбных к человеку животных. Не нападают если не ранены. Стараются не пересекаться с нами.
Бывает, если заболеют, сил не хватит охотиться, начинают выходить к жилым районам и воровать живность. Тогда тигр признается конфликтным и вызываются специальные службы, которые его осматривают и забирают в питомник. Но не убивают же!
Впрочем так случается не всегда. :(

Солнечная Зайка
08.04.2011, 13:30
Arti, я Вас поддерживаю в том, что охоту надо запретить. Не хватает людям экстрима и адреналина - пусть лезут в горы, прыгают с парашютом, ныряют, короче, распоряжаются своей жизнью, как им нравится. Но не другими жизнями. В древности убивали ради еды и одежды - сейчас для этого разводят скот, а проблема одежды тоже решена. Я никогда не пойму тех людей, которые способны смотреть в глаза умирающему оленю и после этого спокойно жить, да вообще жить!!! еще и повесив эту голову с рогами у себя на стене, как трофей, как достоинство.
Хвалятся тем, что они убийцы?
По-моему, природа сама себя в состоянии регулировать, и нечего нам к ней так плотно руки прикладывать, иначе и она изобретет, да уже изобретает орудия убийства против нас, от которых нас не спасут ни быстрые ноги, ни наша техника, ни наши умные головы. Природе надо помогать, а не бороться с ней.

Вертушка
08.04.2011, 13:55
Солнечная Зайка
вот для меня тоже дикость оленья голова на стене или чучела белок в квартире. Как можно жить с такими "украшениями"

Машуня
08.04.2011, 14:34
По-моему, природа сама себя в состоянии регулировать...Природе надо помогать, а не бороться с ней.
Вы знаете, к сожалению не всегда( Помогать надо - это да. Но зачастую только человек (конечно, охотясь) может регулировать численность популяций. Это как с волком, например. Ну нету в наших краях у него естественных врагов) В испании в недавнем времени была проблема с волками - мешали скотоводству. Их фермеры отстреливали потихоньку. И все довольны)
Конечно охота ради охоты это не самое гуманное развлечение, но когда она грамотно спланирована (например в природоохранных территориях, если есть квоты на отстрел, популяции животных не вредит) почему бы и нет? Кому-то нравится. Это как вегетарианцы и мясоеды)))

Alximiya
08.04.2011, 14:50
Вертушка в нашем доме есть квартира где на подоконнике стоят чучела животных в (!) детской комнате. каждый раз думаю что за больные люди там живут

Esna
08.04.2011, 14:50
Машуня, сравнивать "охоту как развлечение" с мясоедением - это, мягко говоря, не логично. Мясоедение не является развлечением. А охота (в варианте хобби, а не источника пропитания) - это убийство для развлечения, причем от этого убийства человек получает удовольствие того или иного рода. И аморально здесь именно получение удовольствия.

почему бы и нет? Кому-то нравитсяЕсли руководствоваться принципом "хорошо - это то, что нравится", то двигаясь в этом направлении легко дойти до той точки, когда и убийство людей тоже можно будет приравнять к развлечению и оправдать - на том основании, что кому-то это нравится, а популяции не вредит.

Arti
08.04.2011, 15:05
В общем-то не хочется развивать спор на тему: охота - это хорошо, или плохо... В принципе и так понятно.
Но аморально еще и то, что человек во время охоты ничем не рискует. Разве что на шальную пулю напороться.
Ну хочешь охотиться, бери рогатину и чеши на медведя. Чтоб шансы равны были. Или пусть охотятся друг на друга. Один охотник на другого охотника. Ну раз так хочется. Это будет по-честному.
А выходить на животное, которое тебе и сопротивления никакого не окажет... :dontknow: Причем не за ради поддержания собственного существования, а только чтоб собственное самолюбие потешить и от нехрен делания...
Шишки наши всякие тоже любят, чтоб им кабанчика выставили, а они в него постреляли. Дикость какая-то.
Или вон тигра застрелили и бросили. Вот идут они на тигра, что они его в итоге жрать что ль будут?

Машуня
08.04.2011, 15:10
я имела ввиду, когда писала про мясоедение, что это такие же две разные категории людей, которые друг друга никогда не переубедят. Охота - это очень древнее занятие, и мужчинам она нравится "инстинктивно". Это что-то из серии самоутверждения - они доказывают всем и себе, что могут накормить семью. Пусть это примитивно, и может даже неприемлемо для современного общества - но это желание охотиться у мужчин подсознательно. Женщины же по своей природе совсем другие, и жалость и милосердие - их прерогатива. Я кстати сама противник охоты ради развлечения, и когда смотрю фильмы про охоту (а мне приходилось, я зоолог, был у нас спецкурс такой - промысловые животные) мне как-то не по себе. Зверюшек жалко:(

Добавлено через 2 минуты

Arti, у нас тоже сейчас модно забраться на вышку, там водочка, шашлычки, а внизу прикормка на кабанов - и пострелять - вот таким любителям головы поотрывать надо! и главное это все - вполне официально:(

Esna
08.04.2011, 15:29
Машуня, думаю, подсознание здесь ни при чем. В конце концов с тем же успехом можно утверждать, что всем мужчинам инстиктивно (подсознательно) нравится выращивание пшеницы, т.к. это древнее занятие, гарантирующее выживание рода.
Да и потом далеко-далеко не всем мужчинам нравится охота. Есть масса мужчин (как очень успешных в плане прокормления своей семьи, так и не очень успешных), которые не приемлют охоту-развлечение и не испытывают к ней тяги.
А насчет самоутверждения - да, видимо, этот мотив является основным движущим фактором. Только самоутверждение, думаю, не столько в плане "я - добытчик", а скорее "я очень крутой, я могу запросто убить". И даже не хочется копаться в мотивациях...

Машуня
08.04.2011, 15:49
Вобщем с Вами согласна... никогда не видела мужчин, тяготеющих к выращиванию пшеницы...:) улыбнуло:)

Солнечная Зайка
08.04.2011, 15:55
Esna, согласитесь, самоутверждаться можно и другими способами, их масса.

Машуня, а никто никого не переубеждает. Тут я очень согласна с Arti - хочешь охотиться? Рогатину в руки или нож. Так раньше и охотились, были на равных. А сейчас обложат, загонят, ослепят фарами и на расстоянии с хорошей оптикой уложат. Это охота?

Esna
08.04.2011, 17:17
Солнечная Зайка, о чем и речь: убийство животных для развлечения - это, на мой взгляд, недопустимый и, в принципе, разрушающий личность способ самоутверждения.

Snusmumrik
08.04.2011, 18:20
Esna, согласна полностью. Ну какая, к чертям, может быть охота в наше время, для чего? Опять же большинство думает только о своих благах и удовольствиях. А вот что останется после меня? Об этом, к большому сожалению, мало кто мыслит. И так во всём, убийство животных ради удовольствия, тем более ВЫМИРАЮЩЕГО, на такое только уроды способны.

Кстати, про охоту на людей, "Охота на пиранью" Бушкова читали? О том, как богатый придурок устраивал охоту на людей в тайге. Не удивлюсь, если в реальности такое есть, даже уверена, что есть.

Славяна
08.04.2011, 18:29
Охота - это очень древнее занятие, и мужчинам она нравится "инстинктивно".
Да, только воззрения и ценности тогда были другие. Охотник уважительно относился к добыче, не убивал без необходимости и уж тем более ради развлечения. Долгие часы охотник преследовал свою добычу и после того как она теряла силы, убивал и просили у неё за это прощение! Вот это равный бой! Да и сейчас в африканских племенах такая традиция, "дикари" правда? А не дикари (зачастую с комлексами и неполноценностями), извиняюсь, письками меряются.
Мужу моему охота-развлечение не нравится, а ради пропитания в этом нет необходимости. Он не мужчина?:smeil: Папа вот охотился - в условиях крайнего севера в этом была необходимость. А после того, как мы сюда переехали, задвинул ружьё куда подальше, огород появился, грибы-ягоды. Мне папу упрекнуть не за что! А его временами совесть мучает, что приходилось (!) убивать.

Esna
08.04.2011, 18:37
Snusmumrik, да, Бушкова читала. Я тоже думаю, что такая охота есть в реальности. Собирают бомжей, а может и не только их, и ...
Спасает то, что на данный момент в общественном сознании еще хоть как-то сохраняются прежние моральные ценности и ограничения. Но, мне кажется, общество сейчас (и не только наше) полным ходом движется в таком направлении, когда "охота на людей" станет обычным делом.

VNataV
09.04.2011, 15:36
Полностью поддерживаю неприязнь к охоте, не понимаю этих людей, искренне жаль животных, иногда даже углубляюсь в филосовские рассуждения, как жизнь разделяет роли: кому-то родится гонимым животным, а кому человеком? Может быть, когда-нибудь все эти охотники, в другой жизни, окажутся живностью, которых они истребляли в прошлой жизни? Ну это так...самоуспокоение. А вообще, у многих людей есть врожденная жестокость и благодаря лигальности охоты им есть куда ее направить.
У нас на работе есть сотрудница, которая живет в поселке, недалеко от леса, соответственно есть у нее разные знакомые, в том числе и охотники, ну и рассказала, как недавно двое из них в лесу рысь застрелили. :gun1:Причем, была пара, самец и самка, так вот застрелили самку, а самец убежал. На следующий день эти охотники приходили на то место посмотреть, в общем самец приходил туда, искал подругу. Одного слово - сво...чи. :gun1:

Миа
12.04.2011, 11:54
Абсолютно не могу понять тех, кто совершает теракты! Нелюди просто. Как-то еще можно понять логику действий, направленных на конкретных представителей власти, если ты ею, властью, недоволен. Так было в старые времена- Столыпин, Александр II и т.д.. Но современные террористы как во всем мире, так и наши за ними- направляют свои действия против абсолютно мирного, невинного, по по большому счету, населения. Тем самым, на мой взгляд, демонстрирую свою слабость, неспособность к реальным, эффективным действиям. Вот опять, теперь в Минске. Не нравится батька, так действуй всеми доступными тебе способами, но против него и созданной им системы. Люди-то причем? Ненавижу и презираю.

VNataV
12.04.2011, 12:24
Кому, вообще, понадобилось взрывать Белоруссию, кроме России :crazy: она ни с кем не конфликтует.

Циля
12.04.2011, 14:08
VNataV ,когда есть внутренние конфликты, народ от них надо отвлекать, внешний враг отвлекает народ от внутренних поблем, так что кто знает, что там реально произошло.История показывает, что ради власти миллионы в могилы ложили.

Солнечная Зайка
12.04.2011, 14:29
VNataV, согласна с Цилей. Мы часто судим поверхностно, а никто из нас не узнает, кто и зачем это сделал. Омерзительно то, что воюют не против неугодных людей и структур, не в открытую, а сотнями губят мирных ни в чем не повинных людей. Они просто с работы ехали...становится просто страшно жить. Ты уехал на работу, а на обратном пути такое... и всё. Не дай Бог никому.

VNataV
12.04.2011, 14:35
На самом деле правда часто лежит на поверхности, но ее никто не хочет замечать, но я согласна с Цилей, в любом случае правду, скорей всего, люди никогда не узнают.

Лу4истая
12.04.2011, 18:36
Эти огромные вольеры в лесу язык не поворачивается назвать клетками. И, да, практически у каждого животного есть спонсор, какое-нибудь предприятие.

Прошу прощения, не видела ответа..получается что в нашей стране таки хоть что-то может нормально функционировать , вероятно просто людей пробивных мало осталось?! Или этим пробивным людям надо быть настолько сильными, чтобы оказаться во власти?? А их туда пущать не хотят..тем более если они честные :gun1:
У нас в Ставрополе тоже есть спонсоры у зверюшек - но без слез на их клетки не взглянешь, да и близко подходить из-за запаха не хочется..несмотря на наличие спонсоров :ridaju:

А про Белоруссию - девочки, мне кажется если бы власти это было бы не выгодно, никто никого бы не взрывал, ни там, ни у нас..показуха очередная, вот мол какие мы, мы о вас заботимся..мы их найдем и порвем..ага ага..
тем более там не смертник говорят, а радиоуправляемый взрыв.

Людей жалко..обычных людей..светлая память..

Лу4истая
13.04.2011, 21:57
Девы..и что же нас ждет летом опять что ли этот ужас (http://sterligov.livejournal.com/6706.html)?!!!!:gun1:

особенно из этой записи впечатлили видео ролики, где видно что, торф дымится под сугробами!!!!!!!!!!!

Dana
13.04.2011, 23:20
Стерлигов тот еще "спаситель" - "немедленно покидать зону задымления и уезжать туда, где дыма нет. Не думая ни о работе, ни о кредитах, ни о материальной возможности отъезда, ни о прочей ерунде..." Очень полезный совет для большинства населения.:no:

Июля
14.04.2011, 12:10
Стерлигов вообще истеричка какая-то... На меня производит впечатление не совсем адекватного человека. Поэтому всю его писанину можно смело делить надвое. А то и натрое...

Esna
14.04.2011, 13:14
Июля, тем не менее, торф действительно продолжает тлеть - об этом в течение осени и зимы говорили несколько раз в новостных программах. Это обычное поведение торфа. Вопрос теперь в том, какое будет лето. А также в том, успели ли наши власти за истекшие месяцы восстановить разваленную систему лесничеств.
По поводу пластика Стерлигов совершенно прав.

Июля
14.04.2011, 13:49
Esna , я все же думаю, что пластикового мусора в горящих лесах было не настолько, чтобы выделять диоксин в катастрофических масштабах. Вот если бы свалки горели, другое дело. Согласна, что в любом случае нужно по возможности уехать из зоны задымления, но для большинства это нереально. Я читала и другие публикации Стерлигова, видела его интервью, мне этого хватило, чтобы довольно скептически оценивать все его выступления.

nezabudka
14.04.2011, 14:00
Настоящий мужик! По поводу пластика он конечно прав, только чего ж он не уточнил откуда взялись в лесу миллиарды пластиковых бутылок и пакетов? Тоже правительство и ученые виноваты? И наверное, машина, на которой он увозил своих детей куда подальше у него на сахарной свекле ездит, а не на нефти, которую выкачали и место которой заняла пресная вода, что и вызвало засуху. Вот и объяснил бы народу популярно, что нечего на соседа кивать, когда у самого рыльце в пушку. И собрал людей на уборку леса от пластика, если не дай бог, повторится прошлогодняя ситуация... ну хотя бы.. если уж развел истерику. Или он уже приготовил себе местечко куда съеб...ся?

Esna
14.04.2011, 14:05
Июля, а вы уверены, что свалки прошлым летом не горели? Я - нет:grust:.
Во всяком случае, у нас ощущалась разная гарь (я к запахам очень чувствительна) - сначала запахи были как раз "свалочные", а потом уже запахло специфическим сладковатым торфяным пожаром.
Стерлигов ИМХО склонен эпатировать, оригинальничать. Но в плане вменяемости у него, думаю, все O.K.

Margo
14.04.2011, 16:55
Девы, если в интернете не врут все, то свалки горят постоянно и даже сейчас где-то в районе киевского шоссе. А летом горело все, что только могло. Вот, например, в Москве горит свалка (http://fedpress.ru/tv/video/id_1388.html):grust:.
А по поводу диоксинов..., я не спец, конечно, но думаю, блогер прав: надышались мы по самое донышко:grust:. И выделяется он не только, когда свалки горят. Вот почитайте:
"В частности, в этом исследовании указано, что источники выделения диоксинов в окружающую среду можно разделить на 3 больших группы - это горение, результаты промышлен*ной деятельности и прочие.
Основными источниками являются:
- сжигание мусора на свалках (крупнейший исторически сло*жившийся источник выделения диоксинов, но в конце про*шлого столетия ЕС ввёл жёсткие нормы на подобную варвар*скую технологию уничтожения мусора и обязал все муници*пальные власти внедрять технологии, исключающие открытое сжигание мусора).
- выделение диоксинов вследствие возгораний электрока*бельной изоляции и вследствие -"традиционного" сжигания больничных отходов.
- загрязнения от металлургической промышленности.
- транспортные загрязнения.
- отходы бытового отопления (сжигание нефтепродуктов, газа, угля, дров).
- побочные источники, в частности, испарения доксинсодер*жащих антисептиков, применяемых в деревообрабатывающей промышленности.
Второстепенные источники выделения диоксинов:
- промышленность, использующая в производственных про*цессах сжигание ископаемого топлива.
- сжигание ископаемого газа, биогаза и осадков канализаци*онных стоков.
- высокотемпературные технологические процессы. "
Взято здесь (http://www.u-plast.by/articles/item.php?id=33).

Лу4истая
14.04.2011, 17:36
Девы, про Стерлигова не могу ничего сказать - не являюсь его постоянной читательницей. Но помню его интервью против прививок, почему-то запало оно мне в душу..
А вот про свалки - у меня у подруги ( если интересно точное место - могу уточнить) в подмосковье дача у родителей, они там с детьми все лето проводят..и вот по пути на эту дачу огроменная просто свалка, так вот подруга говорит еще как эта свалка горела..так что свалки горят тоже, нам об этом просто из жалости к нашим нервам не говорят..

Дана, по поводу уезжай и бросай..вот у нас тоже кредит и все такое..а мысли такие, было б где в России более или менее вменяемое место - собрались бы и уехали..
так ведь жить нигде нормально не дадут..либо нет работы, либо если что-то задумаешь открыть - начать ( ну то же фермерство) тебя так задушат..то ограничением цен на зерно, то выдуманной чумкой у хрюшек..и в итоге остается сидеть в славном городе Москва и гулять с ребенком как в тюрьме, на клочке земли чуть меньше 100 метров, который лишен "собачьих бомбочек" и шприцов - бутылок...:%):

Июля
14.04.2011, 18:09
Margo , вот и я про то же... диоксинов и без прошлогодних пожаров хватает, а Стерлигов тут решил сенсацию устроить...

Esna
14.04.2011, 18:20
Июля, вы же выше писали:

я все же думаю, что пластикового мусора в горящих лесах было не настолько, чтобы выделять диоксин в катастрофических масштабах. Вот если бы свалки горели, другое дело
Cсылка Марго как раз подтвержает то, о чем я говорила - что свалки таки горели в прошлом году. А потом, у нас практически в каждом лесу имеются стихийные свалки того или иного масштаба.
Сенисации никто не устраивает. Просто здравый смысл (а также приобретенный прошлым летом опыт, для многих ставший роковым) говорит о том, что при наличии жаркого сухого лета вполне возможно повторение этой истории. Я очень сомневаюсь, что за истекшие месяцы наши власти полностью восстановили подорванную систему лесничеств и пожаротушения.

Июля
14.04.2011, 19:59
Esna , смысл приведенной вами моей цитате в том, что в лесу пластика все-таки поменьше чем на свалках. Я не утверждаю, что свалки не горели, судя по всему, они часто горят или тлеют. И в общем-то я с вами согласна, а зашла в эту тему не для того, чтобы поспорить, а выразить свое мнение по поводу "методов" самовыражения господина Стерлигова. Этому "источнику информации" я не доверяю, вот и все...

Esna
14.04.2011, 20:07
Июля, да я тоже не ради поспорить.:otbei:
Просто тема Стерлиговым поднята актуальная, вне зависимости от особенностей его личности:grust:.

Лу4истая
14.04.2011, 21:40
Не, девы..вот для Вас это очевидно, а я вот например и не подозревала и для меня было шоком что под снегом торф может тлеть продолжать..а данный господин просто таким образом попытался привлечь к данной проблеме внимание, и ему это удалось - рейтинг у записи высокий..но это сеть, а в СМИ об этой проблеме как-то все молчат..глядишь, начнут больше говорить - чего нить начнут делать..ведь ежели молчать, то никто и не подумает в нашем государстве о том, что впереди опять может случиться "жаркое" лето.:%):

Djoanna
14.04.2011, 23:12
Девы, жаркого лета вроде не обещают . Хотя у нас метеослужба ,как медицина,наука не точная- деньги не возвращают))) это шутка конечно.
Но могу сказать , что я наверное еще одного такого лето не переживу.
Москвичам то вообще досталось , духота , еще и дым ,который даже до нас доходил.
Я в центре Питера живу , так затягивало ,что соседний дом видно не было.

Миа
16.04.2011, 22:50
Экологическая ситуация у нас, действительно, ужасающая. По TV иногда проскакивают передачи типа "Среда обитания", посмотришь, и страшно становится. А ведь они не преувеличивают! Вот сейчас пару недель таял снег, а его было в этом году очень много. Сугробы оседали и делались абсолютно черными, страшными, все сверху покрыты какой-то сажей, копотью, реагентами, кот. посыпали дороги, осевшими веществами от выхлопа автомобилей. И на каждом шагу густо- какашки собачьи,бумажки, пакеты , мусор, ступить нельзя. Потом снег растаял, а эта страшная грязь осталась на земле. А теперь подует весенний ветерок, а мы этим всем подышим, особенно, дети росточком с метр. Тут надо просто в набат бить и кураул кричать! Это- наша среда обитания. Что особенно удручает, так это что человек- где живет, там и гадит. Ну, почему вся Европа собирает за своими собаками, а мы нет? Пример тому- огромные свалки в садоводствах. Почему у нас в СПб ликвидируют гаражи? Чтобы автомобили стояли везде, где можно приткнуться, возле домов и детских площадок? И вообще, зачем из культурной столицы Детройт делать (по словам нашей мадам М.)? Разве это показатель экономического развития- сборочные цеха
чужих автомобилей из чужих деталей? И огромное кол-во машин, от которых задыхается центр города, построенного в век лошадок и карет?Выхлоп, содержащий тяжелые металлы теперь прямо около стен домов, тогда как известно, что на расстоянии 50-100 м от шоссе ни селиться, ни выращивать ничего нельзя- вредно. Когда случился Чернобыль, в СПб была выпущена карта загрязнений, вся такая в пятнах- где тяжелые металлы, где радиация, степень загрязнений различалась по цвету.Где сейчас такие карты? Кстати, большое такие пятно раодиактивное располагалось прямо в зоне садоводческих массивов под СПб
Чем мы дышим, какую воду пьем? Нас периодически успокаивают- все в норме. Но что-то не верится.
А самое плохое, что населению,по большому счету, наплевать на все эти вещи, оно либо озабочено выживанием, либо пьет, либо готово уехать.А правительству- тем более нет дела, психология временщиков.

Arti
04.05.2011, 12:58
Девочки, посмотрите это видео (http://www.newsru.com/russia/03may2011/geroi.html), как летчики сажали самолет во время недавнего происшествия на Чкаловском.
Я прям вся в мурашках сижу после просмотра.

Margo
04.05.2011, 14:43
Арти, офигеть :ogo:!!! Девы, смотрите второе и третее видео, на первом не видно всех выкрутасов. Такое впечатление, что это не самолет, а параплан, который потерял воздушный поток. Жесть!!! Считаю каждое слово не нормативной лексики оправданным, а мастерство пилота нереальным :aplod:.

Arti
04.05.2011, 15:14
Margo, ага, я вообще не представляю, как им удалось перед посадкой выровнять самолет и приземлиться не на ж..., а на шасси. :ogo:
Да и вообще как им удалось столько времени в воздухе продержаться. Несколько минут в болтающемся во все стороны самолете.
И выдержка какая! Я б там уделалась вся за эти пару минут. И рука бы восемьсот раз дрогнула. А тут чувствуется, что каждое движение было отточенным.
Там на аэродроме все поукакались по-моему. Видно, что охреневшие мужики стояли. А он так взял и выехал из-за лесочка. :aplod:

Мартинка
04.05.2011, 18:45
Arti как ранненая птица, постоянно пытающаяся зарыться носом в землю. Молодцы пилоты!

Циля
04.05.2011, 19:00
мне об этом очевидец рассказывал, военный летчик, там шосси не выдвигалось, и поэтому летчику пришлось нагрузкой его заставлять выдвинуться, поэтому так самолет и кидало.

Snusmumrik
04.05.2011, 21:54
Я сперва подумала, что самолёт с пассажирами:ogo:

Браво пилотам:aplod:

Margo
05.05.2011, 14:28
Такая инфа есть: Абрамович купил Парк Горького вместе с территорией 1-й Градской больницы, поэтому половина врачей уволена, другой сделали такую зарплату, что уволиться проще. Там уже другой глав врач.И это будет полу коммерческий центр, где по полюсу можно будет лежать только 7 дней, дальше только платно. Так вот :grust:.

анютка
05.05.2011, 18:54
Все таки мне надо выговориться
Пребываю в диком шоке. Вчера умерла бабушка. Естественно, участвую во всей похоронной бегатне. Больше всего поразило кладбище, а точнее могильщики. мало того, что за место на кладбище попрасили круглую сумму (ну ясно дело, кладбище элитное и вроде как не функционирующие), так они еще выкатили список, чем они после похорон мою бабушку поминать будут.
Первым делом в списке водка. Далее упаковка минералки в 2х литровых бутылках. Лучше Обуховскую:%):
Далее по списку - 2 палки колбасы, 3 куры-гриль, 20 вареных яиц:%):, кетчуп , майонез, горчица, булка белого хлеба, булка черного хлеба

Кошмар. :ogo: Я такое в первый раз встречаю. В прошлые разы , когда бабушку и дедушку по маминой линии хоронили, там все как то деньгами обходились. Ну и парой бутылок водки. Хотя там тоже хоронили на уже не действующем кладбище

Snusmumrik
05.05.2011, 21:27
Девы, а кто в курсе про убийство Бен Ладена?

Это что получается, он промышлял себе годами и никто его не мог убить. А тут Обама сказал: "Надо убить" и его за недельку нашли и хлопнули:repa:

Орхидея
05.05.2011, 23:26
Snusmumrik, не верю я! Вообще! Скрывался-скрывался столько времени, а тут бац и все. Конечно, он не мог скрываться вечно (хотя почему нет, мир большой), но все равно я не верю. Тем более насколько я поняла, тела никто не видел, кроме "посвященных". А в инете строки "террорист номер один уничтожен", и что с того?!?!?!?

Alximiya
06.05.2011, 00:00
да а существовал ли он вообще, или это распиаренный мистический персонаж:crazy:

VNataV
06.05.2011, 09:23
Алхимия, у меня тоже была такая мысль, выгодно иметь мифический образ террориста, на которого можно все спихнуть, может его вообще давно уже хлопнули, но для дальнейших планов не выгодна информация о его смерти, а может его вообще не было, а может действительно все так как нам представляет СМИ. В политике трудно разобраться :dontknow:

Snusmumrik
06.05.2011, 09:27
VNataV, не верю только в то, что в СМИ говорят правду. И не только в этом случае, а воообще обо всём.

А в случае с т.н. убийством Бен Ладена, может Америкосы в очередной раз хотят показать всему миру, какие они ого-го, герои?
А тот факт, что фотки его трупа не стали показывать типа из-за того, что там много крови, как раз наталкивает на мысль, что его и правда не было вообще.

Margo
06.05.2011, 15:12
Snusmumrik, да что-то я смотрю, сми больше и не верят :dontknow:. "предводитель«Аль-Каиды» Усама бен Ладен был ликвидирован еще полтора года назад и был по всем законам его религии похоронен у себя на родине, при минимальном стечении народа." (http://www.trud.ru/article/06-05-2011/262589_usama_pogib_1_5_goda_nazad.html) Еще очень понравился коментарий об этом: "Мы не хуже.. В следующий раз, Усаму Бин Ладена убьем мы",-заявил Дмитрий Медведев...
Так что эта тема, думаю, может переезжать в "Шоу бизнес. Сплетни. Слухи" :smeil:

Миа
07.05.2011, 12:46
Во всей этой ситуации с Бен-Ладеном интересен еще один момент. Спецназ США проводит операцию в ЧУЖОЙ, суверенной стране, как у себя дома. Легко представить, что это может случиться и у нас. Чем мы застрахованы от этого? Как-то это умалчивается.
А уж высказывание ДМ (см. Margo) вообще дичь полная. Клоунада.

VNataV
07.05.2011, 13:40
Ну а с другой стороны, даже если допустить , что они его все же убили, почему они не должны были этого сделать в другой стране, если эти страны по каким-то причинам этого сделать не могут :dontknow: это был террорист мирового масштаба, который спонсировал боевиков в Чечне, учинял всякие взрывы и т.п., я в этом вопросе на стороне Америки.

Snusmumrik
07.05.2011, 14:39
VNataV, мне иногда кажется, что та же Америка и спонсирует боевиков. Ну, мы-то можем только предполагать, а как оно на самом деле, никто не знает.

Margo
07.05.2011, 17:33
Snusmumrik, это понятно, что никто не знает..., но вот по поводу спонсорства уже такая картинка нарисовалась: Обама говорит Бен Ладану (они где-нибудь на соседних массажных столах): "Слышь, братан, мне тут репутацию повысить надо...., давай я тебя типа убью, а ты просто свалишь? Остров тебе куплю, денег дам, операцию сделаешь как Майкл Джексон, заживешь....,а?" :ha-ha:

Arti
15.05.2011, 21:48
Онищенко в очередной раз головой стукнулся? Или ему совсем делать не хрен? Просыпается так с утра и думает - чем бы мне сейчас заняться? О! Школы же еще есть! Давайте их еще и с этой стороны реформировать. Мало мы колбасим наше образование в последнее время, надо добить.

Про вес портфеля - ладно. Про парты - понятно. Но на кой черт в каждом классе горячая вода? Чтоб брызгаться результативней?
И на кой черт в туалетах для девочек биде? Чем они подтираться после биде этого будут?
Нет, вот у кого дома есть биде? Ну вот честно? Сколько процентов людей вообще знает, что такое биде? :%):

Солнечная Зайка
15.05.2011, 22:32
Arti, зато обязательные предметы - физра, ОБЖ и история, математика и русский ни разу не важные... Все-таки советское образование было в десятки раз лучше, что говорить...

F-ort
16.05.2011, 08:44
Ну а че ему про вес портфеля-то не озаботиться. Подумаешь, купим своим чадам не один комплект учебников, а два. Три тыщи больше, делов-то, здоровье оно конечно важнее. Вот только не ему же покупать. Это хорошо, заботиться о детях. Поборами с родителей.
Да и биде небось за наш же счет-то, как-то с финансированием от государство не густо. На обычные унитазы денег не дают.

Snusmumrik
16.05.2011, 09:51
А вот это вот :"...урезать часы изучения русского языка в пользу урока патриотизма" - это вообще что такое?:ogo: У нас и так с языком родным проблема, люди, блин, писать нормально не умеют, куда ещё урезать-то?:gun1:

VNataV
16.05.2011, 11:13
У нас в городе за последние 2 месяца закрылось очень много магазинов, преимущественно одежды, сувениров, книг и пока одна парикмахерская (это только, что я видела), совсем задушили малое предпринимательство. :gun1:

Добавлено через 13 минут

Из машины Шайгу водителю угрожали выстрелить в голову.
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/05/15/n_1838969.shtml
видео http://www.youtube.com/watch?v=N6amc0F0IFU&feature=youtu.be

p.s. Мне сегодня обяснили, что оказывается на языке сленга номер ЕКХ обозначает "Езжу Как Хочу" - ничего не скажешь...миленько.

Baba4ka
16.05.2011, 18:39
Из машины Шайгу водителю угрожали выстрелить в голову. Вот это конечно беспредел…

Arti
16.05.2011, 18:45
Как всегда комментарии иной раз радуют больше, чем любые смешилки. :)

mihakom
15.05.2011 15:39
Водитель наказан. Как? Этого мерзавца выгнали взашей, или порицание объявили?

doprosol
В голову выстрелили, там с этим просто
15.05.2011 16:07

Орхидея
16.05.2011, 18:52
Самая веселая тема на форуме, чесс слово. Государство радует все больше и больше. Так хочется узнать, когда гос-во хоть что то для нас сделает полезное, а то только мы вечно обязаны! И когда обязан, из под земли достанут и жить спокойно не дадут. Мужу 24, вчера ездила на присягу, служит он во благо Родины блин!!!

Arti
16.05.2011, 18:53
Орхидея, в армию что ль забрали?

Chipenya
16.05.2011, 18:57
Полная коммерциализация среднего образования. В России с 1 сентября 2011 года будет ликвидирована система бесплатного образования, будет прекращено государственное финансирование среднего образования. Согласно информации некоторых СМИ, закон предусматривает абсолютную ликвидацию бесплатного образования, оставляя на государственное обслуживание так называемый "образовательный минимум", который с целью пролоббировать закон предусматривает 2 урока арифметики, родного языка и литературы в неделю. За остальные уроки (естественные науки, музыка) родители ученика обязаны платить из своего кошелька. Согласно только самым скромным оценкам, родителям придётся платить только за одного ребёнка-школьника 6 тысяч рублей. (источник wikipedia).

Я дико извиняюсь, если это уже было....но...КАК? Как такое можно было придумать? И что будет в итоге?

Орхидея
16.05.2011, 18:58
Ага, должен же свой долг исполнить... И выплата долга знаете с чего началась? В прямом смысле слова "плата" - отобрали все, что можно.

Arti
16.05.2011, 19:00
Chipenya, а откуда эта информация?

Chipenya
16.05.2011, 19:10
Википедия. О реформе среднего образования.
Началось все с того, что приходилось посещать конференции (по проф интересу, образованию). неоднократно эту тему озвучивали.

Arti
16.05.2011, 19:22
Насколько я понимаю официального объявления не было?

Chipenya
16.05.2011, 19:27
На сколько я знаю - было. Уже было куча протестов.
Жаль у меня не сохранилось видео- конференции по этому поводу. Лекцию вела тетечка-филолог кафедры русского языка. Именно эту тему подняли, в основном все проявляли негодование.

Arti
16.05.2011, 19:34
Chipenya, мне кажется, что если бы это было принято законодательно, то уже такая бы волна поднялась. Скорее всего - просто разговоры. Кто бы тогда обсуждал учебники и биде, когда тут ТАКОЕ?

Chipenya
16.05.2011, 19:49
Ну судя по тому, что набираем в интернете "платное среднее образование" и просто куча тем на по этому поводу...Естественно у президента я не узнавала, но конференции и забитый интернет по этому - для меня повод для беспокойства. Конечно, это все только в писменном виде составленно, ибо в исполнение придет закон только в сенятбре 2011.

etim05
17.05.2011, 10:03
Arti, Chipenya, вот и меня удивляло, по телевизору один раз прошла эта информация и заглохло. Я тоже думала что это только проект.

Arti
17.05.2011, 20:12
etim05, вот я тоже думаю, что кто-то что-то не так понял.

Вот смотрю Новости, прям восхищаюсь, как у нас все с ног на голову перевернуть умеют и через анус протянуть...
Закрывают Лужники. Ну закрывают и закрывают - незаконное предпринимательство там и прочее - понятно. Но тут же начинают нести следующую хрень: "Террористы, которые взорвали метро, приехали в Москву именно с челноками, которые ехали в Лужники". Вот это мне нравится. И че?
А если б они с теми, кто направлялся в Кремль на завтрашнюю пресс-конференцию, приехали, Кремль бы закрыли? Вот скажите мне - ну при чем тут это-то? :wallhead3:

Djoanna
17.05.2011, 20:46
Арти как причем? Теперь тема "модная" надо за уши притянуть и во всех смертных грехах обвинить))Вон ,когда Черкизовский разгоняли ,зомбоящик в чем их только не обвиняли,все в кучу собрали - от пошива носков, из нелегально сотканнойв ближайшем вагончике и радиоактивной )) ткани ,рукастыми вьетнамцами до завоза жрецов вуду с человеческими жертвоприношениями .

etim05
19.05.2011, 11:23
Arti, правильно у Булгакова написано, не нужно общаться с нашими СМИ, тогда и желудок будет нормально работать.
Я пока на даче была так хорошо после себя чувствовала, уставала физически, но не морально.
Djoanna, а толку-то. Теперь все на "Белую дачу" перебрались, раньше хоть за дешовыми цветочками можно было съездить, теперь только в ОБИ или типа него можно посетить. А туда и раньше подъехать проблема была, а теперь в выходные даже страшно подумать о поездке.

Margo
19.05.2011, 12:52
Девы, это правда? Везде такая реклама:ogo:? Кто-нибудь видел? В России началась массовая рекламная кампания конца света (http://news.rambler.ru/9949212/)

Snusmumrik
19.05.2011, 13:02
Margo, по-моему таких вот проповедников конца света уйма. Этому, видать, удалось прорваться дальше всех, в результате имеем подобное.
Мне интересно, что он будет говорить, если пророчество и в этот раз не сбудется (в чём сомнений лично у меня нет) ))

Margo
19.05.2011, 13:07
А..., я-то думал народ серьезно верит :smeil:. А что он может сказать? В прошлый раз наболтал что-то, в этот наболтает... А конца света не будет!!! Я гарантирую :podmigivayu:, пойду запишусь в проповедники :ha-ha:.

Esna
19.05.2011, 13:29
Мне даже больше интересно, каким образом и на какие деньги этому американскому проповеднику удалось разместить свой бред (для людей впечатлительных реально опасный) в пяти крупных городах России?
Без лоббирования наверху явно не обошлось.

Baba4ka
19.05.2011, 13:59
Вот что нашла в новостях:
В частности, плакаты соответствующего содержания появились в Москве, Новосибирске, Кирове, Омске, а в Красноярске тема конца света - номер один в автобусах и офисах, пишет "Комсомольская правда".
Автор страшного "пророчества" хорошо известен – это 89-летний Гарольд Кемпинг, проповедник из калифорнийского Окленда. Как пишет издание, можно предположить, "что эти плакаты - своеобразная реклама "Семейного радио" Кемпинга или сочувствующих ему, ведь Кемпинг делает программы на 48 языках, радиостанции у него есть и в ЮАР, и в России, и в Турции".

Солнечная Зайка
19.05.2011, 14:41
Такое ощущение, что пытаются навести панику и отвлечь народ от чего-то другого, более существенного. У меня ребенок начитался всех этих россказней о конце света и спрашивал меня - правда ли?
Я ему сказала: Смотри, землетрясение в Японии никто не предсказал, пожары в России тоже, как и многое другое (что интересно, постфактум, после происшествий, появляются статьи типа "а вот тогда-то тот-то это вот так-то предсказал". Туфта! Потому что постфактум, погибших не поднимешь). Так и конец света тебе никто не предскажет. Если что и произойдет - сюрприз будет, но никак не результат вот таких вещаний.

Alximiya
19.05.2011, 14:50
я в шоке от такой пропаганды:ogo:

Esna
19.05.2011, 15:07
Сам смысл Конца света предполагает его внезапность. Библия указывает на то, что (дословную цитату не помню, цитирую смысл) ни один человек не может знать его время. В конце концов, сам Иисус Христос в бытность на земле предупредил, что время Второго пришествия известно только лишь его Отцу.
Казалось бы, что еще надо? Так нет же, появляется очередной пастор с календарем, в котором галочкой отмечен конец истории.
Но опять же, меня удивляет не это, а то, с какой легкостью иностранному лицу удалось провести эту психопрограммирующую акцию.

VNataV
19.05.2011, 17:51
Это информация больше подходит для темы "Улыбнемся", кошмар какой-то, я только никак не пойму смысл этих нелепых плакатов, как будто действительно пытаются отвлечь от более важных событий. Может это проделки сектантов?

Esna
19.05.2011, 18:43
VNataV, в принципе да - это в тему "Улыбнемся":yes:.
Но есть очень впечатлительные и внушаемые люди - лично таких знаю. И для них подобная агитка - это источник страхов, панических размышлений и самопрограммирования.

Солнечная Зайка
19.05.2011, 21:22
Esna, да, а вот самопрограммирование - это самое страшное, к тому же и выброс соответствующего посыла происходит.

PoliPoli
19.05.2011, 21:32
Ха, я только сегодня на другом форуме ржала над обсуждением этого бреда, один пост особенно рассмешил:

Ишо один предсказатель и снова с взорванным мозгом. Но этот какой то недальновидный. Небольшой промежуток времени взял. Ни тебе адептов набрать ни бомбоубежищ построить. Ни бабла на все это собрать. Дилетант, одним словом.
Вот то ли дело индейцы, со своим календарем :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

И картинка

Esna
19.05.2011, 21:39
Кстати, сторонники "индейского" конца света уже подкорректировали прогнозы:podmigivayu:.
Теперь ведется речь не о конце света как таковом, а более обтекаемо - о том, что в 2012 году будет больше, чем обычно землетрясений, смерчей и наводнений... Во всяком случае, так мне изложила последнюю версию активная адептка календаря майя, с которой мы обсуждали эту тему:smeil:.

Славяна
19.05.2011, 22:32
Спешите на "Господь грядет" - очередной модный забугорный мюзикл, премьера 21 мая:smeil:.
Обидно, что наши не упустят возможности какой-нить бред поддержать, за копеечку то. Лучше б на этих билбордах социальную рекламу размещали, глядишь и "воровства, лжи, зла и сексуальных извращений", о которых упоминает товарищ Г. Кемпинг, было бы меньше.
А насчёт конца света у майя, думается, современники подсуетились. Жил себе народ со своими богами, календарём и циклами в этом календаре, вот и заканчиваются эти циклы какими-то значимыми для них (!) событиями. А далее уже домыслы и вариации на тему, на мой взгляд.

PoliPoli
19.05.2011, 22:39
Я передачку смотрела как-то. Там говорилось, что сами потомки майя этому календарю значения не придают мол европейцами растиражировано. А в календаре просто указано каких-то пять циклов и в 2012 году пятый цикл заканчивается, но это не значит ничего, может был еще один календарь следующих циклов, да его не нашли просто:smeil:

Камелия
20.05.2011, 15:56
В штатах тоже повсюду эти плакаты висят, и многие впечатлительные готовятся.

Chipenya
22.05.2011, 01:09
Судя по "рекламе" 21 число прошло....6 утра наступило..иииииии....мы все проснулись в здравии. По мне так, таких "пророков" сажать надо, наживаются на панике доверчивых людей. Я до сих пор в недоумении..как такое вообще пропустила цензура...ладно там какие-то подпольные новости, но тут все официально, у всех на глазах, в центре города плакаты. Я просто не знаю что думать на этот счет.

Солнечная Зайка
22.05.2011, 13:07
Chipenya, а думать про такие вещи вообще вредно. Официально за большие деньги можно у нас сделать все, что угодно, вот и все.

Baba4ka
23.05.2011, 14:42
Chipenya интересно как теперь этот проповедник оправдается.
Хотя лет этак 10 назад, он уже предсказывал конец света, тогда оправдание было что не учел что то еще в Библии.

ZamaZzZka
23.05.2011, 20:54
Девы, расслабьтесь, не будет никакого конца света ни в 2012, ни в ближайшие 5 миллиардов лет.

Славяна
24.05.2011, 16:08
интересно как теперь этот проповедник оправдается.
На всё воля божья...:smeil:

Margo
24.05.2011, 16:40
Так он же уже извинился за ошибку и перенес дату на 21 октября :crazy:. Так и будет переносить, пока конец света не настанет для него лично.

Arti
24.05.2011, 16:43
Я так не играю. Даешь конец света, а то я зря что ль попкорном запаслась. :crazy:

Esna
24.05.2011, 17:47
На всё воля божья...:smeil:
Дык, об этом проповеднику раньше надо было думать:smeil:. Зачем он пытался вторгнуться в волю Божью?

Скорее всего, скажет, что его подвел калькулятор, когда он два раза (зачем-то) перемножал всякие числа:podmigivayu:.

ZamaZzZka
24.05.2011, 21:20
Arti, ага, зря.
Хотя нет. Берете телескоп, наводите его на Крабовидную туманность и наслаждаетесь видами взрыва сверхновой звезды, кушая попкорн. А вдруг там планеты обитаемые были? А им пришел кирдык:crazy: Захватывающе же!

Baba4ka
25.05.2011, 12:06
ZamaZzZka ужас какой, я бы с такими мыслями точно не смогла бы смотреть. Целый мир, жизней... Не лучше на луну тогда смотреть.

Arti
26.05.2011, 02:20
Девы... ну кто из нас действительно верит в то, что вот завтра Земля как перевернется, или сорвется с орбиты и в космос улетит, или ледниками нас в один момент закидает?
Все это процессы постепенные...

Я вот смотрю на то, что в мире деется и думаю, что не буквальный конец света все эти пророки пророчили. Просто мы трактуем по-своему.
А смотрю вот сегодня новости... Грузию на части рвет, Белоруссию колбасит, в Греции демонстрации, в Америке тайфуны, вулкан разбушевался, Израиль предлагают пилить, в Адыгее наводнения, Япония до сих пор в конвульсиях бьется... ну чем вам не конец света?
Каждый день какие-то глобальные потрясения... И чем дальше, тем чаще...
Я от сегодняшних новостей просто ошалела - все разом, чуть не в один день.:%):

Esna
26.05.2011, 12:58
Arti, думаю, что ощущение "чаще и сильнее" связано просто с тем, что мы теперь живем в густом информационном поле. Раньше новости из Грузии дошли бы до нас через месяц, о наводнении где нибудь на Флориде мы вообще бы не узнали и т.д:smeil:.
Грузия и Израиль - следствие застоявшихся проблем. Белоруссия - девальвация (вспомни 1998 год) - при правильном использовании это очень действенная мера, но батька мог ее провести раньше и мягше.
В общем - все, как и во времена фараонов:smeil:.

Baba4ka
27.05.2011, 17:21
Arti я тоже что-то зачастила по новостям последнее время. И тоже начало немного напрягать, ну не спроста это все.Вот сейчас сижу радио слушаю, а там опять про заложников... Как будто нам от природы мало, сами себе еще создаем "катаклизмы"

Baba4ka
06.06.2011, 12:57
Читая разнообразные новости в интернете наткнулась на стать http://kp.ru/daily/25697.5/899515/ Меня очень удивила что народ так много праздников празднует с алкоголем, а картинка печени ни есть приятная вещь.
Тема статьи легальный наркотик или вредная привычка, а вы ка думайте?
Я думаю что народ подсаживают на алкоголь, стадом легче руководить :grust:

Snusmumrik
06.06.2011, 13:05
Baba4ka, народ уже подсадили на алкоголь. А самое страшное, что пьющей молодёжи не просто много, её катастрофически много. Любая тусовка без пива или коктейля не обходится. И причём эти коктейли похлеще водки и вообще крепких напитков.

Baba4ka
06.06.2011, 13:11
Snusmumrik если честно, прям злость берет, и чувство беспомощности, вить мы ничего не можем сделать, совершенно ничего.
Очень забавно вступил в силу закон запретить продавать крепкий алкоголь. А у нас на окраине Москвы, как продавали так и продают, причем очередь стоит такая... А рядом полиция пасется, разгоняет тех кто купил и уже поднабрался, ну чтоб не очень приметный был магазин.

Chipenya
06.06.2011, 16:46
Я лично не против алкоголя, но в меру конечно. Ничего плохого не вижу в застолье со спиртными напитками. А молодежь она такая, да, но со временем одумаются, уже не будут пить по подъездам ягуары всякие, это дело взросления и осмысления, а если и будут...ну что, за каждым не уследишь, у каждого своя голова на плечах, никто никого не заставляет употреблять. Вот может не по Божески так говорить, но мне ничуть не жалко алкашей, каждый сам выбирает свою судьбу, я еще раз повторюсь, что в глотку насильно никто не заливает

Margo
07.06.2011, 01:02
Да какой уж тут алкоголь, такой проблемы никто не видит , у нас другое зло - травки, вот петрушка (http://kp.ru/daily/25697.5/900358/) теперь наркотиком считается :crazy:. Просто и смех и грех :%):.

Baba4ka
07.06.2011, 12:36
Margo и не говори, придумали же бред. Теперь, что если я на огороде сажаю свежею зелень, будут как в советские времена приходить и все вырывать?! Просто помнится как раньше у бабушки в палисаднике мак рос, мы его собирали и делали пироги с медовым маком. А потом наркоманы типа появились, и к нам приходили и говорили если все не вырвите пока не зацвел, посадим за распространение.

etim05
07.06.2011, 12:46
А мы 2 года сажаем петрушку кучерявую(купленную в ОБИ), а всходит морковка, мы все удивлялись почему семена постоянно подменяют, теперь понятно.

Esna
07.06.2011, 13:14
Так ведь к наркотикам причислили семена петрушки. А они появляются, как и у всех двулетних растений, только на второй год (после зимовки). Так что, саму зелень почему бы и не выращивать:dontknow:.

Margo
07.06.2011, 13:58
Так ведь и не из любого мака можно опиум приготовить :dontknow:, так проще..., запретим все! Ой..., а представляете, если когда-нибудь запретят алкоголь, то и пшеница попадет в список запрещенных к выращиванию растений :ogo::ha-ha:.

Baba4ka
07.06.2011, 14:48
А чего, тоже хорошо. Если запретят алкоголь, запретят пшеницу, сахар. В итоге не с чего будет делать сладкое и хлеб. И проблем с набором излишнего веса у людей не будет.
Хотя на вряд ли запретят, от сахара у нас кариес, а если сахара не будет, то у стоматологов в разы уменьшится прибыль, не выгодно.

Chipenya
07.06.2011, 18:44
Чем больше запрещают, тем больше хочется:podmigivayu:

Alximiya
08.06.2011, 15:07
вот на такое видео нагуляла, конечно слишком концентрированно. http://www.youtube.com/watch?v=OgnUxRiof8U&feature=player_embedded

Sacura
10.06.2011, 13:36
девушки, посмотрите ролик Женщина Кавказа жителям Кремля! (Муратхан Михайлович) депутат Народного Собрания Карачаево-Черкессии... обалденная женщина!!
http://www.youtube.com/watch?v=fIKsxLNN6PU&feature=player_embedded

etim05
10.06.2011, 14:14
Ну что, готовим очередные денежки отдавать в пропасть. http://www.ng.ru/economics/2011-06-10/1_communalka.html

VNataV
10.06.2011, 15:15
Мне тут сведущий человек, в этом вопросе, поведал, что скоро мы еще и за всех неплатильщиков расплачиваться будем, скорей всего неуплату будут включать в новый раздел на квитках и раскидывать долг среди всех жильцов, ЖЕУ уже давно пишет задолженность по дому на квитанциях, у нас она почти 700000 руб. :%): Я в ужосе, конечно, да все в нем...

etim05
10.06.2011, 15:59
VNataV, да это я тоже слышала.

Катя Лёлина
10.06.2011, 17:11
Мимо темы ЖКХ пройти мимо не могу (год в управляющей компании работаю экономистом). Выскажусь насчет вышеупомянутых нововведений про воду на общедомовые нужды. Таким образом государство немного справедливее решило проблему с установкой общедомового счетчика и возникающими следом неприятными ситуациями. Общедомовой счетчик придумали для того чтобы защитить поставщиков (воды и т.д), ведь как часто оказывается после установки такого счетчика: реальный расход воды домом гораздо больше чем начисляется жильцам.
У нас на работе обычная ситуация: на вводе в дом установлен счетчик, инженерные сети поменяны, ничего нигде не течет, подвал сухой, в итоге по счетчику за месяц прошло 500 м3, а жильцам начислено 350 м3, где остальные 150 м3? и откуда должна УК взять деньги на их оплату?
Куда делась вода?
1) Люди страшно воруют :crazy:(ставят магниты, умудряются смотать показания индивидуального счетчика назад, не сорвав пломбу). У нас такое чувство, что ворует половина дома. Проверять счетчики имеем право раз в 6 месяцев.
2) недопередают показания :repa:(по счетчику прошло 12 м3, передают 2 м3, "типа" экономят), или вообще не передают. Опять же проверять имеем право раз в 6 мес.
3) в квартире где нет индив.счетчика прописан 1 человек, а живут гораздо больше:buba::brunette::baby5::tancuem::musik 8:, при это часто соседи не хотят говорить сколько там живет, потому что не хотят отношения портить. Ходим составляем акты на фактическое проживание, и начисляем по нормативу по ним. Часто этими актами вынуждаем счетчики ставить.
И вот по дурацкому постановлению 307, мы нераспределенные 150 м3 раскидываем на те квартиры где установлены индивидуальные счетчики, чем больше по инд.счетчику расход, тем больше ему еще добавляется.
Справедливо-несправедливо, закон есть закон, ни себе же на убытки нам эти кубы брать.
А скоро по новым правилам эта самая нераспределенная вода будет раскидываться вообще на все квартиры, пропорционально площади. Меньше ли будет добавляться еще не знаем, но точно сильнее всего пострадают одинокие старички, имеющие маленький расход воды и проживающие в больших квартирах.
И хотя управляющую компанию обвиняют во всех грехах, на самом деле это не наши потери воды и мы не пытаемся нажиться на жильцах. :smeil:

etim05
10.06.2011, 17:43
Катя Лёлина, я показания снимаю постояно правильно, даже округляю по математически, на счет проверки в полгода не знаю, за то чтоб к нам приходили снимать, проверять счетчики показания с нас взяли 800руб, по моему за год, при этом составили договор на обслуживание. Мы заплатили только ради того чтоб нас проверяли(считаю это идиотизмом чтоб за проветку тебя еще и платить).
Горячая вода у нас уже много лет(20 или 30 я уже и не помню) льется чуть теплая, я холодную даже не включаю(представляете сколько у меня по показаниям за месяц получается) говорят наш стояк последний в обороте по централи, все воздушные пузыри наши. Приходили цокали языком, говорят как появится пузырь вызывайте слесарей, чтоб перепустили. Ну и что, днем мне вода не нужна, а слесаря до 8 вечера ходят, а потом кому звонить, а ведь самый расход начинается после 8, приготовь, помой посуду.
Предлагают сливать холодную воду, не мало приходится сливать (иногда полванны приходится). Несколько лет боролась(одна, остальным жильцам не нужно, у других нет счетчиков, они просто открывают воду и ждут когда польет горячая) раньше я хоть платила за то что накручивалось по счетчику, а теперь на меня еще переложат чужие сливания воды. Справедливость так и прет.
А еще за невыключенный свет, за то что должны убираться в подъездах(хотя бы раз в неделю или две которых я не вижу вообще). А за что с меня 500 руб. ежемесячно за кап.ремонт, который как нам объяснили не будет, хотя дому за 35 лет уже перевалило, т.к. наше ТСЖ или кто там, провернули аферу(купив квартиры и машины) и все так чистенько сделали что возвращать деньги нам не собираются, поэтому все в округе дома с новыми окнами и утепленные, а нам как подачку бросили косточку, покрасили стены и сказали хватит с вас, радуйтесь этому.
А потом вот вы написали накручено столько, а расход столько, как я могу это проверить? Кто даст мне гарантию что то что мне приплюсуют, не цыфры с потолка на еще кому-то квартиру.

Катя Лёлина
10.06.2011, 17:58
etim05, ужас как у вас все запущено. У нас жильцы такого не допускают, все чисто и прозрачно в нашей деятельности.
Горячая вода должна быть 60 градусов, при снижении температуры ниже 40 градусов, вы должны платить за нее по тарифу холодной воды.
Прикрепляю "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам", настольная книга на моем рабочем столе.
Счетчики имеют право проверять не чаще чем раз в пол-года, если иное не установили собственики дома на общем собрании. У нас проверку чаще, никто утверждать не хочет, да и на собрания толком никто ходить не хочет, все только орут что мы ничего не делаем.
Вы может письменно запросить объяснить любую цифру в вашей счет-квитанции, пусть ваше ТСЖ строчит вам объяснения.

etim05
10.06.2011, 18:20
Катя Лёлина, спасибо за ссылку, но то что она 2006г. датирована, не устарела?
А как можно запрос сделать?
И еще раз про счетчики, нам сказали так, если не заплатим, то счетчики проверять ни кто не будет, по типу бойтесь этого. Т.к. раз не проверяем, можем вам писать любые суммы.
Так что получается, они не то что могут, а делают нам одолжение проверкой, да еще и платной.

Катя Лёлина
10.06.2011, 21:37
etim05 правила, которые я прикрепила, еще в действии. Месяца через 4 должны новые в действие вступить.
Заявление лучше всего написать там где ваше ТСЖ располагается, чтоб при вас его зарегистрировали, можно факсом прислать или электронной почтой.
Согласно п. 38 пп "г" вы должны самостоятельно вписывать показания приборов учета в спец. графы в счет-квитанции. ТСЖ должно начислять по ним, но по правилам ТСЖ имеет право (но не обязано) раз в пол-года проверить правильность передаваемых показаний, целостность пломб и исправность счетчиков, а вы обязаны раз в пол-года обеспечить им доступ в квартиру.
Если у вас в доме есть общедомовой счетчик, то проверки вашим ТСЖ каждый месяц несут скорее пользу, хоть и за ваши деньги. А если общедомового нет, то вас просто разводят.

Arti
14.06.2011, 20:40
А мне нравится, как иркутский летчик взял и послал губернатора. :)
http://www.lrnews.ru/news/full/30198/

F-ort
23.06.2011, 08:08
Ссылку дали, сижу в шоке. Откуда в нашем обществе это?

В Кировограде родители школьников выступили против детей, больных ДЦП
10 июня. Кировград. Некоторые из родителей школьников заявили, что если здоровые подростки бывают трудными и опасными, то больные опасны вдвойне или втройне, поэтому создавать классы для них нельзя.

В Кировограде в общеобразовательной средней школе № 35 в следующем учебном году должны были открыться два класса для детей с особыми потребностями. Таким образом здесь собирались адаптировать необычных школьников к традиционному детскому коллективу. Однако эта идея натолкнулась на сопротивление учителей и родителей.
Продолжение (http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=4&s=19&id=15394)

Snusmumrik
23.06.2011, 15:21
Интересно, с какого перепугу Япония рыпается на Курилы? Оно понятно, что им рыпаться некуда больше, но эти острова официально принадлежат России. А тут ещё и США подрядились (http://news.mail.ru/politics/6186588/) "совместно с Японией решать проблему принадлежности Курильских островов":ogo::crazy: Вы кто такие вообще и какое отношение имеете к нашим родимым Курилам?:gun1: Вот козлы, они там только и мечтают, как бы нашими ресурсами завладеть, да и русский народ истребить на корню.

svik77
23.06.2011, 15:34
Я про иркутского летчика и губернатора хотела добавить))) Я аж возгордилась летчиком! Молодец! Он главный в самолете и правила нарушать никому не позволил! Первое лицо, не первое..знай и уважай порядок!

Arti
23.06.2011, 23:55
Snusmumrik, дык они на Курилы эти претендовать никогда не уставали. :)
Мы и сами виноваты, вместо того, чтобы раз взять и отрезать, соплежуйством занимаемся.
Мы их с Японцами исторически туда-сюда тягали. До войны Курилы принадлежали Японии (которым мы их когда-то и отдали), а после войны Курилы вновь отошли России.
И че-то они до сих пор не рады этому факту.
Хотя... если судить по законам, так сказать, военного времени, то после полной и безоговорочной капитуляции, страна фактически прекращает свое существование.
То есть после того, как Япония капитулировала, она сама подтвердила, что все, нас нет.
И в тот момент делать мы с ней могли, что угодно - хоть на части порезать, одну часть в море утопить, вторую Китаю отдать, третью Корее, а в четвертой новое государство организовать, какую-нибудь нью-рашу.
Но мы у них только Курилы назад забрали. Да и в войну ввязывались с условием, что Америка отдаст нам назад Курилы.
Так с тех пор и бодаются за те Курилы. Неблагодарные они какие-то эти Японцы. :podmigivayu: А американцы вообще наглые. :ogo:

Alximiya
01.07.2011, 15:05
Девочки, только тапками не закидывайте, нарыла на просторах и интернета.
Идёт активное построение электронного концлагеря, в котором не будет ни национальности (по паспорту уже нет), ни имени (вместо имени теперь ИНН, СНИЛС), ни каких-либо прав (вместо них вводится новое понятие госуслуги, которые также будут осуществлять коммерческие структуры, правовая система обрушена в 2007 году, понятие права уходит в прошлое и отмирает). Активно разрушается образование (вводится ЕГЭ и европейская балонская система образования с бакалаврами и магистрами, где вместо знаний дают компетенции, а вместо оценок – кредиты, при котором у выпускников не будет целостного образования, что даёт марионеточных специалистов). Отменена сертификация на продукты питания и косметику (как этап и условие для вступления в ВТО). Милицию заменили полицией (и это делается в глобальном масштабе, ибо готовится создание единого мирового государства). Бюджетные организации переводятся на самофинансирование. Незаконно собирается персональная информация о человеке, при этом человек сам по невежеству отказывается от своих конституционных прав, подписывая согласие на сбор и распространение его персональных данных. Готовится выпуск УЭК, которая заменяет все документы и будет выдаваться в 2012 году беЗплатно по заявлению, а потом в 2014 беЗплатно всем остальным, не успевшим отказаться от УЭК, к этой УЭК будет привязан банковский счёт, уже сейчас всех (и студентов, и учителей, и пенсионеров посадили на пластиковые карточки против их воли, а сберкнижки уже начинают отменять). С 2015 году планируется полностью отказаться от конституционного права, заменив его госуслугами, которые будут осуществлять на портале госуслуги.ру со временем не государство, а ТНК и крупнейшие банки мира. Таким образом, государство постепенно снимает с себя обязанности и отдаёт их коммерческим структурам. Активно разрушается ещё один институт любого государства – семья, планируется создание института ювенальной юстиции, при котором у Вас не будет права даже на своих детей, уже в США запретили такие слова, как мать и отец, в Швеции, постепенно готовят людей к отмене таких слов, как мальчик и девочка и замене их таким словом, как друзья, повсеместно объявляется гомосексуализм, как правильная форма любви (об этом говорят в каждом современном фильме, телесериале и телешоу, зомбируя и подготавливая каждого человека к такому пониманию гомосексуализма). С 01 07.11 теперь и техосмотр в России передан коммерческим структурам.

Лу4истая
01.07.2011, 15:51
АЛХИМИЯ мне это напомнило формат книги Святая Русь против Хазарии..после ее прочтения становится совсем грустно, там подробно описывается теория мирового заговора..книга в 2 частях..кстати, как то об этой книге спрашивали Соловьева, он сказал что это бред..вот теперь думаю то ли он в 'теме', то ли обе части этой книги и правда бред..

Alximiya
01.07.2011, 15:57
Лу4истая , подобную книгу "Бильдербергский клуб читала" купить ее сложно и очень маленький тираж. та же тема((((

VNataV
01.07.2011, 16:05
Лучистая, я уже давно никаким Соловьевым и им подобным не верю, доверяю только каналу РБК, по всем центральным запудривание мозгов.

Лу4истая
01.07.2011, 16:08
АЛХИМИЯ я вот в ходе изучения темы прививок нашла на ютубе знаменитую в определенных кругах речь Б. Гейтса..так вот блин ее послушаешь и все сомнения об этом заговоре развеиваются..с другой стороны во мне как в верующем человеке идет какая то борьба мнений..может это Бог нам для чего то все посылает..

etim05
01.07.2011, 18:14
Незаконно собирается персональная информация о человеке, при этом человек сам по невежеству отказывается от своих конституционных прав, подписывая согласие на сбор и распространение его персональных данных

Специально выделяю(понимаю что могу получить и бан за это), так как лично с этим столкнулась, при этом совершенно не объясняя мне КОМУ эта информация(фото и видеонаблюдение в том числе) будет распространяться. Говорят это распоряжение свыше. Спрашиваю чье? Мне ответили начальства. На вопрос, для кого оно будет распространяться, сказали для налоговых и других правоохранительных учреждений. При этом, что я отказалась такую бумагу подписывать, на меня очень обиделись, так как сказали, что если мне не понравится я в любой момент могу свою подпись отозвать. Вот на это я и сказала, что я сразу и отзываю.
Если не ошибаюсь(так как передавали по телефону) такую бумагу заставляют подписывать и в аэропортах.

Esna
01.07.2011, 21:32
etim05, почему бан? Такие вещи сейчас многие обсуждают. И это надо обсуждать.
У меня сейчас тоже встал вопрос с подписыванием бумажки о моем согласии на сбор некой персональной информации. Собираюсь отказаться.

etim05
01.07.2011, 21:49
Esna, я про цитирование.
А вообще-то я несколько дней ходила в ступоре когда меня поставили перед фактом подписания, при этом все так написано не конкретно, что именно про меня будут собирать, где именно, какие-то третья лица этим будут заниматься(какие???) и кому-то передавать по необходимости.
Мы "веселились" на эту тему, что любой может "заказать" и вся информация ему будет передана, я же дала на это добро.
При этом мотивация, что правоохранительным органам это разрешение по типу нужно, улыбает. Можно подумать что если за мной будут следить, на это нужно мое разрешение.

Лу4истая
01.07.2011, 21:54
Девы, это на работе у вас что ли требуют такое согласие??:%): или при оформлении бумаг каких..
а то я сижу тут дома и не в курсе новшеств в нашей стране :shuffle:

etim05
01.07.2011, 22:01
У меня связано с работой.
При этом после того как я рассказала знакомым, мне позвонили и сказали, что типа такой бумажки требуется при посадке на самолет.
Я потом не уточняла, подписали или нет. Но мне сказали, что паникуешь, это действительно сейчас идет поголовное подписание.

Лу4истая
01.07.2011, 22:47
etim05 жуть какая-то....особенно зная, как легко у нас покупаются все эти базы спецслужб на той же горбушке..
эпоха тотального контроля возвращается..или она никуда не уходила, просто была не столь открытой..

Margo
08.07.2011, 11:55
Ой, я-то думала, что наши школьные реформы саааамые тупые, а оказалось есть круче :ha-ha:: "С нового учебного года власти американского штата Индиана разрешили школам самим решать, учить детей письму или нет" (http://www.trud.ru/article/08-07-2011/265133_v_ssha_detej_reshili_ne_uchit_pismu.html)

Esna
08.07.2011, 12:10
Однако:ogo:... Ну, если учесть, что для наших властей американская система образования - это пример и идеал, то не за горами и у нас такое новшество. И правда, зачем учить писать - в клавиатуру тыкать пальцами обучить и все.

Июля
12.07.2011, 09:59
Как и все, потрясена трагедией с затонувшей "Булгарией"... Не думала, что захочу высказаться по этому поводу, но сегодня утром едва не подавилась кофе, услышав по 1 каналу разглагольствования какого-то умника из чинуш, что "нормальный человек, прежде чем отправиться на отдых, должен выяснить, есть ли у турфирмы лицензия, а у компании, предоставившей пароход, разрешение на перевозку людей". Прям по морде дать захотелось. То есть все эти утонувшие и потерявшие детей люди - ненормальные?! То есть, ты видел, как твой ребенок идет ко дну, но ты сам виноват?.. Почему люди, желающие просто отдохнуть, должны прежде провести целое расследование, проверяя какие-то липовые бумажки, которые наверняка были в порядке на этой посудине? В Горном Алтае сегодня перевернулся катер с туристами (http://ria.ru/incidents/20110712/400344743.html), и опять скажут: у пьяного капитана не было разрешения... Сами виноваты... Не проверили лицензии, не посмотрели разрешения...

Revival
12.07.2011, 10:08
Margo, Esna, по этой причине мой парень говорит мне: "Будем учить будущих детей дома")) P.S. Он сам 2 класса экстерном закончил.

nezabudka
12.07.2011, 14:39
Наверное никогда никакие трагедии не научат этих ублюдков ответственности. Мало было "хромой лошади". Ничему та трагедия не научила. Теперь погибли дети. И что - прошерстят туроператоров теплоходы. А дальше новые трагедии, только в другой "отрасли", там же петух еще не клюнул...

Alximiya
20.07.2011, 15:13
пиво приравнено к алкоголю (http://lenta.ru/news/2011/07/20/pivo/)

an4ik
20.07.2011, 23:29
Alximiya я лично отношусь отрицательно к этому закону.
Более того, у меня сложилось впечатление, что политики будут заниматься чем угодно, только не реальными проблемами.
никто не ставит вопрос о том, почему общество пьет. Уж точно не потому, что алкоголь присутствует в той или иной палатке...
складывается ощущение что это очередная "компания для отвода глаз". да...сейчас... запретим пиво и тому подобное... И школьники перестанут покупать хуччи и ягуары.. а другие совершеннолетние граждане перестанут расслабляться бутылочкой-второй пива после работы. даже смешно.
Заботились бы наши политики о беспризорниках и пенсионерах в глубинке также как о "здоровье" нации. даже противно. :%):

Arti
21.07.2011, 00:11
Девы, а я вообще не пойму, почему после 10 запретили алкоголь продавать? В чем фишка-то? Днем как-то логичнее было бы. Или я ничего не понимаю?

Лу4истая
21.07.2011, 01:04
Мне кажется, что наши законы чаще Не логичные..и потом, кто их соблюдает то ? Ну запретят они все,всегда и всем..был же уже сухой закон..толку то?народ как пил, так и будет пить..тем же подросткам после школы куда деться? Все по всем фронтам разваливается :-( Плюс массовый гипноз в виде рекламы по тв..и конечно позиция обычных людей удивляет..смотрю в окно- молодая мать,двое детей 8 и 5 лет, пришла с работы,купила пива,сидит на лавочке ВЕСЬ ВЕЧЕР , матом детей кроет, при этом не запрещая им к бутылке с пивом прикладываться.. В маленьких городах нет спешки и как то больше всего замечаешь..и становится и грустно и страшно..ЧТО происходит с обществом и как уберечь детей..

an4ik
21.07.2011, 01:19
Arti а вот в чем фишка то по-моему вся страна не понимает. :fool:у нас все как всегда... вот недавно был случай... стоит мужик(приличного вида, даже отдаленно не алкоголик) передо мной в очереди на кассе. у него на ленте : хлеб, огурцы, капусточка, селедочка и бутылочка водки. опаздывает на кассе он ровно на минуту. ему не продают водку.
на соседней кассе стоят ребята лет 17-ти с какими-то коктейлями. им спокойно всё продают. и вот где он, закон?...:%):

вот лично мой случай. встретилась я со знакомой... посидели поболтали в ресторане. пошли пешком до дома, зашли в перекресток, купили по реддс. в итоге нас остановил наряд с автоматами и каждая отдала по 500 рэ. нормально, да... хорошо закон работает. :fool:

Arti
21.07.2011, 01:31
А никто не натыкался на мотивацию все-таки? Мне реально интересно чем они руководствовались?
Я пока не страдала от этого закона, но в магазины люблю ездить по ночам, там народа меньше, можно спокойно закупиться в том же Метро.
А поскольку бываю в магазинах я редко, то беру сразу много и впрок. И вот если мне понадобится алкоголь и мне его не продадут, я загонюсь, честно говоря.

Один раз покупала в "Азбуке вкуса", интервал в нужный мне день был свободен только с 22 до 24.
Планировала купить папе коньяк на день рожденья. Он в корзину не положился, потому что временной интервал...
Я написала в комментах, что, ребят, мне надо очень. Я ваш постоянный клиент, ну сделайте исключение, включите в заказ, и по возможности, чтоб соблюсти политес, привезите раньше 10. Если привезете позже, я на вас не нажалуюсь.
Курьер прибыл ровно без десяти десять с пузырем и прочими сумками. Закон был соблюден. Но меня это реально напрягает. Я че, школьница, чтоб вот так лавировать на благо хрен знает чему?

Покупка алкоголя у меня не стоит острой проблемой, но почему-то по этому поводу я все равно ощущаю ущемление моей свободы. Одно то, что при походе в магазин в ночное время меня параллельно должны грузить какие-то условные моменты - дико бесит.:evil:

Это как планировать заранее - утром я пойду куплю хлеб, а вечером селедку, потому что утром селедку не продают, а вечером с хлебом напряженка.
Опять же, учитывая, что я хожу в магазины только по ночам, алкоголя мне теперь век не видать. :ha-ha:

И, блин, мне чертовски любопытно, ПОЧЕМУ НОЧЬЮ-ТО НЕЛЬЗЯ?:wallhead3::ha-ha:

Snusmumrik
21.07.2011, 08:46
Ну, всё же лучше, чем ничего...

Надо было бы запретить ещё энергетические напитки, ведь школота их хлещет, как воду, кошмар. Недавно где-то в инете читала, что 15-летний подросток умер от сердечного приступа, выпив несколько банок коктейля, пипец:grust:

В европе, по-моему, тоже существует временнОе ограничение по продаже алкоголя, я вот запамятовала, где именно.

У меня тоже был случай, пришли в парк с пивом, смотрим, менты идут, подошли к нам и сказали, чтобы мы покинули парк или выкинули пиво, сестра начала доказывать, мол нет такого закона, ну я её подхватила и наших МЧ тоже, не хватало ещё проблем:crazy: Считаю, что это правильно, пить в специально отведённых местах, ведь это часть культуры.

Вот бы ещё контроль за качеством производимого пива был соответсвующий, а то ведь из всего ассортимента единицы нормальной продукции, а остальное бурда.

Хотя, я уже и пиво не употребляю, поэтому лично мне от этого закона никаких неудобств:oops:

F-ort
26.07.2011, 16:47
Так суть приравнивания пива к алкоголю не в том, что время продаж ограничить, а в том, что теперь на торговлю пивом нужно будет иметь лицензию. Далеко не каждый киоск сможет себе такое позволить.
А когда дети спокойно могут покупать пиво, это плохо. Нет запрета, значит можно. Потому и спивается молодежь, что все разрешено и все на каждом шагу. Конечно, это не панацея, но лично меня и это радует. В парке выйти прогуляться невозможно, на детской площадке стойкий запах мочи...

Июля
03.08.2011, 20:16
Включила сегодня какой-то из каналов (не помню, какой, к большому сожалению), там то ли криминальные новости, то ли просто новости... И тут же по мозгам ударил сюжет, который до конца я досмотреть не смогла. В Хабаровске подростки вытащили из воды утонувшего 9-летнего мальчика, прибежала его мать, и начала вести себя неадекватно... побежала в церковь за святой водой, брызгала этой водой сына, звонила кому-то с просьбами помолиться... Все это снято на хорошую камеру, не телефон, крупным планом и подробно. Профессионально. А голос за кадром с типично энтэвэшными интонациями глумился: "посмотрите на эту дуру, что она делает" То есть предлагалось посмотреть и посмеяться... Я сначала застыла посреди кухни, потом совсем вырубила телик и долго еще в себя приходила. Мы что, возвращаемся во времена, когда смерть была развлечением? Мало того, что кому-то пришло в голову снять, как мать сходит с ума у трупа сына, этот кто-то решил отправить отснятое на телевидение. Там группа товарищей сказала: "О! Клевый материал! Давайте в эфир, посмеемся!" Сколько же у нас больных на голову товарищей, решающих, что "хавать" народу... Никому в голову не пришло, что это глумление... надо ж делать передачу, заполнять эфир...
Блин, люди, есть у нас какое-нибудь движение против подобного дибилизма на ТВ? А то я б присоединилась... надоело...

Циля
03.08.2011, 21:10
а чему удивляться...совесть ничто, рейтинг -все...общество деградирует до примитивного "хлеба и зрелищ".

Alximiya
03.08.2011, 21:23
я вообще общественные каналы не включаю,благо спутник стоит, знаю что психику один выпуск новостей расшатает.

Васаби
04.08.2011, 09:24
А я вообще стараюсь телевизор не смотреть, только если фильмы... Некоторые каналы в принципе перелистываю, даже когда телевизор "для фона" включен

VNataV
04.08.2011, 09:24
Я тоже стараюсь не смотреть подобные каналы, в том числе и центральные; ложь, лицемерие, убийства, разворовывание всего и всех, бесстыдство достигли своего апогея.

Солнечная Зайка
04.08.2011, 09:42
Я тоже стараюсь телевизор не смотреть, особенно новости. Да и другие программы тоже - деградация полная. Наши современные фильмы и сериалы в большинстве своем тоже чернота одна.
Смакование смертей, трупов, грязи - убивает. Ощущение, что в мире ничего хорошего вообще не происходит. Особенно меня бесит, когда после катастроф и терактов корреспонденты быстренько собирают материал, снимают видео и опрашивают родственников погибших...:evil: за это убила бы!

Beрониka
04.08.2011, 11:57
Смакование смертей, трупов, грязи - убивает.
Нас много, 7 миллиардов. Причем ноосфера перегружена информацией еще сильнее, чем физическое пространство. В антропологии есть даже такой термин: "демон толпы". Любить ближнего никто не обязан, ибо ближний - это не только друг, товарищ и брат, но еще и конкурент. Собственно, я что хотела сказать.... подсознательные, инстинктивные механизмы формируют сознание и, как итог - общественную мораль и потребности. Полюбоваться на смерть ближнего всегда было одним из самых любимых развлечений. Вспомнить, хотя бы, гладиаторов на арене Колизея или публичные казни на площади города... Какие толпы собирались, чтобы поглазеть... Сейчас-то что изменилось? Народ по прежнему жаждет зрелищ.

Июля
04.08.2011, 12:34
Beрониka , ну вы хватили... Вы б еще вспомнили времена, когда на мамонтов с дубинками ходили... Большинство нормальных людей нарочно подобные сюжеты по ТВ не ищут, никто не жаждет подобного. А вот если стараниями телевизионщиков смерть станет забавой, вот тогда-то возникнет перспектива возвращения к публичным казням...

PoliPoli
04.08.2011, 12:44
Июля , я конечно лично не видела этого сюжета... а вы уверены что это не постановка? На телевидении это сплошь и рядом. Потому как вы говорите профессиональная съемка, может и снимали актеров, но подача репортерская.

Июля
04.08.2011, 12:52
PoliPoli , нет, уверена, что не постановка. Мне кажется, я отличаю реальные события от постановок. Лица мальчишек растерянные, прохожие, которые никак не могут сообразить, что эта женщина делает. Да и сыграть такое невозможно, мне кажется. Мне реально поплохело от сюжета... Я не удивлена, что-то подобное нередко показывают, но чтоб так цинично... Профессионально - я имела в виду, что хорошей аппаратурой, не каким-нибудь мобильником...

PoliPoli
04.08.2011, 12:55
Июля , ну я не к тому, что вы отличить не можете:smeil: , просто я работала много на телевидении и это первое, что мне на ум приходит, ну сплошь и рядом там постановки, во всем практически.

Июля
04.08.2011, 12:58
PoliPoli , я поняла :) Всё равно постановка чувствуется. А если постановка, то даже не знаю, хуже это или лучше... Это даже не цинизм, а совсем сумасшествие какое-то... Кем надо быть, чтоб такое придумать и воплотить...

Beрониka
04.08.2011, 13:24
Вы б еще вспомнили времена, когда на мамонтов с дубинками ходили...
Июля, я уверена, что в те времена, когда люди жили небольшими родоплеменными общинами, смерть соплеменника переживалась гораздо сильнее и искреннее, чем мы можем себе представить.

Солнечная Зайка
04.08.2011, 15:35
Beрониka, я с Вами не соглашусь. Если подобный негатив транслируется - он и разрастается в геометрической прогрессии, ИМХО.

Beрониka
04.08.2011, 16:12
Солнечная Зайка, а с чем вы не соглашаетесь? Есть искреннее горе, когда умирает близкий и любимый человек, а есть воспитание, которое предписывает делать скорбное лицо в определенных ситуациях, даже если вам откровенно пофиг. А еще есть общество свободных рыночных отношений. Поэтому, если трансляция чернухи поднимает рейтинг/тираж, то ее и будут показывать/печатать. Кто виноват? Что делать?

Margo
04.08.2011, 16:46
Beрониka, есть кое-что в том, что вы пишите... Но подрастающему поколению нужны примеры другие перед глазами. Да, то, что есть не скроешь, но пропагандировать нужно не насилие, равнодушие и жестокость, а другие качества. Потому что следуя вашей логике "Здравствуйте" никому говорить не нужно, потому что это просто вежливо, но вовсе не значит, что вы желаете здравия человеку с которым здороваетесь. И, если люди перестанут изображать сочувствие, то скоро они его действительно перестанут чувствовать, а то и стыдиться станут своей мягкости. А что делать? С нами уже ничего не сделаешь, но нужно воспитывать детей так, чтобы им не хотелось смотреть такие репортажи и уж точно не хотелось бы прославиться таким образом. Это трудно в наше время, придется много времени отдавать ребенку, а кто будет денежку зарабатывать? Я к тому, что даже, если меня не касаются такие репортажи (вообще не смотрю ничего подобного), я за то, чтобы говорили о их вреде, а не махали рукой: "Да ладно, это ж рейтинги поднимает". Потому что, если никто не не будет против, что будет?

Солнечная Зайка
04.08.2011, 17:20
Margo, я полностью с Вами согласна. Именно так. Не может быть откровенно пофиг, когда на твоих глазах гибнут люди. Иначе не было бы простых людей, которые зачастую погибают, спасая жизнь другим, совершенно незнакомым людям. Кто сказал, что рыночные отношения и сомнительные рейтинги - это правильно, а пропаганда сочувствия и добра - нет? Почему все больше появляется социальной рекламы? Разве не в качестве антипода той грязи, которая захлестывает народ?

Beрониka
04.08.2011, 17:28
Margo, я с Вами абсолютно согласна. Но времена идеологической пропаганды на государственном уровне уже давно в прошлом. А свободный рынок - вещь жестокая. Поэтому тенденция такова, что многое из того, что мы видим сейчас: книги, фильмы, игры, масс-медия - апеллирует к низменным, животным инстинктам. Общество развивается в определенном направлении. Деградирует? Не знаю, возможно. Технологический прогресс + духовная деградация. К чему это приведет? Я не знаю. Хотя, с другой стороны, во времена Пушкина, в обществе утонченного этикета и всяческих реверансов, не считалось зазорным решить спор на дуэли и убить соперника. Нынче так уже не принято. Да и рабство/крепостных крестьян отменили, негров больше не линчуют, феминизм процветает и всеобщая толерантность. Так что, может быть, не так уж все и плохо? :)

Циля
04.08.2011, 17:34
Beрониka , не показывать это в дневное время, дети этой хрени не должны видеть, для этого отвести пару платных каналов.

лен-ночка
05.08.2011, 08:45
У меня трое детей 14, 12 и 2 года. Естественно, малому сама фильтрую что смотреть. Только старые русские мультики. А старшие просто не смотрят телевизор. В доме 3 телевизора, и включаются они только в комплекте с плейром. Стала спрашивать сначала своих, потом их друзей (всего человек 20 опросила) и получилось, что дети в телевизоре смотрят только спортивные и музыкальные программы. На вопрос "почему" отвечали: 1. нет времени. 2. много рекламы 3. не интересно. Фоном у детей идет не телевизор, а музыка. А смотрят они фильмы с интернета. Кто из детей знает содержание всех криминальных программ, у того родители включают фоном телек, и дети вынуждены - это смотреть. Сами они включили бы музыку (содержание песен это отдельная тема). Может мы сами виноваты, что дети смотрят телевизор? Или у меня были опрошены "неправильные" дети?

Июля
05.08.2011, 09:27
лен-ночка , у вас дети правильные, и вы правильная мама. Но вот я помню времена, когда телевизор не составлял угрозу для психики. И как-то я по тем временам ностальгирую, знаете ли... Сейчас инфу приходится тщательно фильтровать, иначе вместо нескольких минут расслабона перед теликом получаешь мощный стресс. И не у каждой мамы есть возможность и желание контролировать то, что смотрят ее дети. У меня пока есть такая возможность, но думаю, в дальнейшем на телевизоре останется не заблокированной один детский канал "Карусель". Но ведь дом - это не единственное место, где ребенок может посмотреть телевизор или зайти в интернет. Поэтому позиция "мои дети не смотрят лишнего" - это не моя позиция...
П.С. Я опросов не делала, потому что и так знаю, что мои друзья и знакомые - люди адекватные и ни у кого фоном криминальные новости не идут. Но вот на прошлой неделе приятельница рассказала, как пришедший с работы муж включил телевизор и попал как раз на сюжет про убийство в новостях. Пока он уставшим мозгом сообразил, что в комнате 5-летний сын, тот уже успел услышать про отрубленную голову. Результат - ночные кошмары на неделю... Это очень ответственные и правильные родители...

Циля
05.08.2011, 09:59
Мне известны семьи, где НТВ, любимый канал, включен сутки на пролет, у пятилетнего ребенка "Ментовские войны" и "Глухарь" - любимые фильмы, он и на DVD их регулярно пересматривает, родители считают это номальным, так что мы сами решеаем, что смотрят нши дети.

VNataV
05.08.2011, 11:08
Циля, НТВ, пожалуй, самый отвратительный канал из центральных, один голос диктора, оповещающего о предстоящих фильмах и передачах, не меняющийся на протяжении многих лет, чего стоит. :%): А эта передача - "Ты не поверишь" - кошмар какой-то. Складывается впечатление, что еще чуть-чуть и они по фене заговорят.

kelpy
05.08.2011, 11:54
согласна про НТВ, полное засорение мозга. часто наталкиваюсь на то, что люди моего возраста залипшие в телевизоре и интернете человечность чтоли потеряли. ничего уже не делается просто так, только если можно получить выгоду от поступка. нет друзей ради дружбы, а есть "друзья" ради пользы и их связей. часто отдергиваю мужа когда у него просто нигатив льется в речи а он этого даже не замечает.
люди стали жестче и более жестокими. сын подруги по причине болезни много времени проводил перед телевизором и запросто грубит матери, может даже послать, без телека даже не ест....

Добавлено через 4 минуты

мне кажется, что изза интернета и соц сетей размылось само понятие друг. люди у кого по 300 человек в друзьях искренне считают что это все взаправду. для меня большая разница между другом и знакомым и своих ДРУЗЕЙ я стараюсь хранить, помогать с чем бы не обратились, с хорошим, с плохим или просто по болтать. потому что, я считаю, что если потеряется связь между людьми то что тогда вообще останется от общества? наверно только потребительские качества.

Arti
09.08.2011, 23:10
Первый канал. Затеяли целую передачу про ослепление пилотов лазерными указками.
Еще, когда в самый первый раз месяц-два-три назад (когда там это было?) в новостях объявили, что какой-то придурок пытался ослепить пилота самолета, я подумала: "Вы больные что ль? На фига по всем центральным каналам протрубили? Теперь каждый дебил купит эту указку и пойдет светить в самолеты, тупо чтоб проверить - а правда что ль так можно?"
И вот вам результат... чуть ли не каждый день в новостях про очередного дебила, блеющего: "А я просто проверить хотел характеристики прибора".
Просто рекламу данному виду "деятельности" устроили, идиоты.

Добавлено через 2 минуты

А еще мне нравится - как вычислить лазерную указку - так милиция их быстро находит, а как ворье или убийцу найти, так сразу масса проблем с поиском. Конечно, лазерщики же указкой не убьют.

Циля
09.08.2011, 23:33
Arti , угу,я тоже тогда подумала, что на первом указали придуркам на новое развлечение..."характеристики прибора"? -угу, как же ...они хотели просто узнать - пи....ся самолет или нет.
Но меня сейчас больше Англия удивляет, во дают...погромы для отвода глаз, воровство, и совершенно никакая полиция.

an4ik
09.08.2011, 23:39
Arti ну так нормальное дело это...:%): растрезвонить на всю округу и по всем каналам, помусолить месяц-другой, забыть в итоге... А что будет сделано для предотвращения?
и вообще для чего эти лазерные указки...если это настолько опасно, почему они есть в свободной продаже...?
складывается ощущение, что народу будут втюхивать любую информацию для отвода глаз от наиболее важных проблем в обществе. ну честно... запретить, посадить и дело с концом...

Циля
09.08.2011, 23:43
an4ik , не надо сажать..пусть этот придурок отработает бесплатно, в больницах полы моет, ведь от безделья с указками играются.

Arti
09.08.2011, 23:49
Да я тоже думаю, раз опасно - ну запретите к хренам и все. Мы вообще этими указками с котами играем. Купили впрок и не хай теперь запрещают. :crazy:
Да эти мелкие указки они вообще не опасны и до самолета ну не добьют (проверять не буду :ha-ha:).
Там помощнее в передаче показали. Ну и вот теперь все будут знать какую именно надо брать, чтоб гарантированно в пилота попасть.
А вообще... пока не запретили, то человек неподсуден, свети он хоть в самолеты, хоть в космические корабли. Указки в свободной продаже - в свободной. Свечу, куда хочу. А то, что у меня тайный умысел был, так это недоказуемо.
Пусть запрещают. Бред, конечно, но теперь иначе уже никак. После такой-то рекламы.

an4ik
10.08.2011, 00:05
Циля я образно... но если уж вещать по всем каналам, то и показывать результат такого поведения - конкретное наказание.

Arti мелкие указки конечно ничего страшного не творят, они метров на 20 максимум. а там указочки тАкие, что сразу и не поймешь для чего оно. я кажется смотрела передачу по нтв. Показали что ЭТО... чтоб такую купить, лично мне, надо еще хорошенько подумать для чего и куда ее применить. Уверена, что удовольствие такое и денег стоит. вот зачем людям оно надо...

VNataV
10.08.2011, 12:18
Мое мнение - такие действия должны приравниваться к теракту (хотя может так оно и есть). И судить должны по всей строгости закона и правильно Циля написала, пусть отрабатывают на принудительных работах + штраф, хоть какая-то польза от этих "людей", не фиг штаны в тюрьме протирать, да деградировать еще больше.

Arti
10.08.2011, 15:10
Про полицию (моя любимая тема в последнее время). :)
Не так давно смотрела сюжет про переаттестацию полиционеров. Оказывается основная часть тех, кто ее не прошел, срезались вовсе не на детекторе лжи и не за то, что взятки брали, а угадайте на чем?..
На самом последнем этапе по физ. подготовке. Ну типа подтянулись мало раз. :crazy:
Это ж представляете какие они у нас все честные там и остались, коль самый большой их грех - это слабая физ. подготовка.
Я-то наивная полагала, что они в процессе этой аттестации мразь вычищать будут, а они оказывается просто задохликов искали! :aplod:

Солнечная Зайка
10.08.2011, 15:11
Arti, причем, зуб даю, тучных гипертоников там станет ни разу не меньше.

Циля
10.08.2011, 15:53
Arti , не скажите...явная мразь и до детекторов не дошла:yes:, им предлагали самим уйти, а про остальную часть, что детекторы прошла, наверно думают, что им стыдно будет плохо работать за бОльшую зарплату:ha-ha:...

Sogo
10.08.2011, 15:59
Arti
ой, а я смотрю, какие-то гаишники последнее время все худые попадаются.....:ha-ha:

Циля
я сомневаюсь, что слово "стыдно" есть в лексиконе нашей милиции.

Arti
10.08.2011, 21:02
Рррррр... опять в новостях про полицию.
Вещают бабульке какой, чтобы уберечься от действий мошенников, при любом сомнении звоните в 02, приедет наряд и вам поможет.
И тут же - взаимодействие с населением пока на низком уровне, потому что нет доверия, но мы сейчас будем работать по-новому.

Ну, конечно, звоните в 02, вас за ложный вызов или загребут, или, в лучшем случае, оштрафуют.

Я позвонила однажды (ну не дура?). Получила смс-ку, мол, срочно денег на телефон положи, я человека сбил, бла-бла... Ну я ладно, но я представила, что в этом случае будут думать мои родители, если получат такую смс-ку. И че-то так меня заело...
Сижу я и думаю - ведь наверняка же у них по этим мошенникам дела ведутся, а тут же номер телефона есть, с которого смс-ка пришла, может помочь милиции? (Кино-то мы все смотрим).
И возьми, да позвони.
- Девушка, вот мне смс-ка пришла, может, у вас разработки какие-то ведутся, может, помощь нужна?
- Адрес, телефон... - говорит мне девушка.
Я диктую с дуру-то. Думаю, что это типа защита от шутников.
- Вызов принят, наряд сейчас будет!
- Алло, э, а, не надо наряд! Я просто... типа гражданская ответственность взыграла...

Твою мать... через 15 минут звонок в дверь. Открываю, говорю с сочувствием в голосе: - Не вызывала я вас, просто помочь хотела, зачем же вы приехали?
Они тут же в бычку: "Да мы вас сейчас за ложный вызов!"
Тут уже я в бычку: "Да ё-моё, я помочь хотела, а вы мне тут приезжаете и угрожаете".

Так что звоните, люди добрые, в 02... вас там примут по всей форме.
Моя милиция меня бережет, сначала посадит, потом стережет!

Invers
10.08.2011, 21:12
Я не звоню в нашу милицию, даже когда под окнами безобразия в три часа ночи. Наряд приедет, алкаши от мигалки разбегутся, а я крайняя останусь.

Июля
10.08.2011, 21:37
Не-е, я звоню. Из почти семилетнего опыта проживания рядом с проблемными соседями делаю вывод, что наша милиция все-таки не совсем пропащая. Приезжали каждый раз, хотя вызывали частенько. Правда, толку от их действий было маловато... Приедут, автоматами помашут, наши алкаши вроде поутихнут, но через пару дней действо повторяется :gun1: Был еще случай, когда в окно увидела толпу пьяных бездельников, избивающих мужика. Позвонила, приехал наряд, когда заварушка уже была исчерпана. Ну ничего, ложный вызов мне не впаяли, хотя могли. Свое фио и адрес при вызове я сообщала. Пусть тока попробуют...