PDA

Просмотр полной версии : Общество, в котором мы живем - 1



Страницы : 1 2 [3] 4

prima_fila
24.12.2010, 15:29
Миа , не могла не ответить, тем паче призыв ко мне как к белоруске за кого мне держаться:). Стандартная ситуация, говорите? Гм.. В Минске даже снежок ни один в омон не полетел!! По поводу стекол.. Если разбитое провокаторами стекло стоит более 600 избитых и задержанных ЛЮДЕЙ и преследования их родных , мы вероятно просто мыслим разными категориями. В минской блогосфере уже призыв собрать деньги и застеклить *некоррумпированному* дверь чтоб людей отпустил. И никакая любая власть не будет арестовывать кандидатов в президенты! К поэту Некляеву до сих пор не пускают адвоката. А он был избит и вытащен из больницы до так озаботившего всех разбитого стекла, даже до митинга. Вышел из штаба только. Бобруйскому омону не сказали о наличии в толпе товарищей из органов в штатском. Так смолотили и своих. Только менты лежат с госпитале с комфортом и суют в камеру свои гематомы как жертвы безоружных людей, а задержанных в больницах единицы---девочка с раздробленной ногой--сделали операцию и еще пара человек, остальные *лечатся* в сизо!Вы можете привести подобные европейские примеры?
Боятся!! Вот ключевое слово!! А до него не боялись!!! А я не хочу бояться!! Надоело!!!Вы хотите? Добро пожаловать в Беларусь! Вот почти дети тоже бояться не желают
http://kilgor-trautt.livejournal.com/619337.html
Порядок? Так и при Гитлере был безупречный! У Григорьевича, кстати, Адольф кумир и он не стесняется об этом говорить немецкому изумленному журналисту! Оправдывать человека, совершающего против народа преступление, тем, что в России уровень коррумпированности высокий это как-то за гранью моего понимания. Воруют меньше--так республика маленькая , не тот размах, а чтоб по крупному начать, близость к этому крупному челу с диким акцентом необходима:). Я еще могу понять древнюю бабку на хуторе, у которой только белорусские каналы вещают и она вполне может поверить краснобайству и обману, которое длитcя (на минуточку!) 16 лет и довольствоваться кладбищенским *порядком* и нищенской пенсией, но когда молодые люди говорят, что все это норма, не могу понять, хоть убейте:). Кстати, единственный тезис, который выдвигают радетели батьки--лишь бы не было войны и в России вообще бардак! Все! Похвастать хоть каким прогрессом за 16 лет ведь невозможно!
Мне не хочется выкладывать видео разгона, как молотят девчонок..И рассказывать через что прошли многие мои студенты из Минска, посмевшие иметь отличную от общей идеологии позицию.. Для сторонников узурпатора это не аргумент, увы, а люди, брезгливо относящиеся к последователю Сталина и так все понимают.
Будет как у вас, говорите...Охххоо, молитесь Богу, чтоб не было как у нас..Опыт 30-х у нас был общий..
Не удержусь..Из последнего
http://kilgor-trautt.livejournal.com/622310.html (http://kilgor-trautt.livejournal.com/622310.html)

Sogo
24.12.2010, 16:47
Tinna, ну астрологи любят народ пугать.....
однако про власть нашу - очень хочется, чтобы было правдой.
prima_fila
жутковато такое читать.....
Хотя первое письмо и в нашей стране вполне актуально.
Только у нас еще и "первые лица" ну уж очень боятся своего народа.
Блин, сегодня была злая, как собака.....
дернуло меня ехать от ВВЦ на монорельсе, так у Телецентра стояли 25 минут!
пропускали президента:wallhead3:
Вот представьте...... ну улицу Королева перекрыли, ну монорельса-то ведь и в стороне, и над землей еще метрах в 50......
Сирана чудес, одно слово.
Зато можно было услышать мнение о власти ну просто всех поколений,
впервые оно было единым.

Margo
24.12.2010, 17:14
Я в эту тему уже просто боюсь заходить..., просто не знаю как реагировать. Мне все равно кто виноват, а что делать не знаю :grust:. А просто делать вид, что все хорошо не могу..., prima_fila, то, что вы пишите поистине ужасно!!! Сылки еще добавляют... эмоций. И мне кажется, что все еще страшнее, просто не знаем мы всего...

tat
24.12.2010, 17:44
Да всё совершенно очевидно. Путин с Медведевым решили избавиться от Лукашенко. А тот истерит. Пытается удержать ситуацию под контролем, пытается запугать. Но у него не хватит денег. Он слишком советский, чтобы принимать условия Штатов, у Европы тоже свои проблемы. А значит разделаются с ним, и очень скоро.

Arti
24.12.2010, 17:47
Правительство Лукашенко признано только нами, с ним весь мир отказался иметь дело. Поэтому Лукашенко именно нам очень выгоден. Поскольку для него только наша сторона открыта. А значит он будет сколько угодно вырубаться на предмет Россия - плохая, но делать все равно все будет так, как скажет Россия.
Так что нашей власти такой расклад очень даже по душе.

tat
24.12.2010, 18:12
Захотел бы, да с его географическим положением - любая сторона была бы для него открыта. Я считаю, был бы поумнее, поростропнее , Белоруссия уже в Евросоюзе была уже. Россия феодальная страна с двуглавым царём, нескоро решит свои проблемы.

Marishka
24.12.2010, 18:20
Ну до тех пор, пока ему удается наших дурачков с завидной регулярностью разводить на бабки, на фиг ему какая-то Европа. Кто ж ему там денег-то даст на таких условиях? Но каков же упырь, а? А какие наши правители упыри. Т.е. 3 месяца назад у нас по всем телеканалам муссировалась тема о "кровавом батьке", теперь они, видите ли, помирились, и этот самый "кровавый батька" может задерживать и прессовать граждан России, в том числе российских журналистов, и никто, абсолютно никто, ни наш нанопрезидент, ни великий, ужасный и могущественный премьер за них вступиться не может. Просто нет слов. :gun1:

О, ну вот и до нас Беларусь докатилась. У нас теперь правозащитников, занимающихся помощью жертвам милицейского произвола, в психушку отправляют. Приплыли.

Sogo
25.12.2010, 00:15
По НТВ передача о выборах в Белоруси.

Eleka
25.12.2010, 00:32
Самое печальное, что наше мнение ничего не изменит, все так и будет: ложь по телевизору, хвалебные лозунги - типа нет инфляции и у нас все хорошо и тут же - будет прессовать несчастного кардиолога из .....сранска, за то, что он посмел сказать правду.:wallhead3:

Margo
25.12.2010, 11:15
Я вот не очень поняла историю всех беспорядков в Москве, пошла искать инфу и вот... Все это провокация, причем организованная даже не очень тщательно :grust:, то есть плевать, если мы узнаем, все равно ничего сделать не сможем:isterika1:. Главный "провокатор" и сообщники (http://skyfootman.livejournal.com/8968.html), Его семья (http://skyfootman.livejournal.com/9445.html), и письмо президенту, ответа, конечно, не будет. (http://eriklobakh.livejournal.com/781133.html)

Arti
25.12.2010, 14:09
Margo, я тоже не очень понимала, что стряслось, поэтому пошла искать инфу.
Началось все стихийно. Четверо 15-летних-мальчишек вышли из метро. У одного был день рождения. И тут попались они на глаза отморозкам, которые налетели на них с побоями, а толпа подхватила.
И в шоке была от того, что четверо патрулировавших манежку омоновцев, почему-то оказавшихся без оружия, без дубинок, некоторое время сдерживали толпу, сначала уведя ребят из толпы, а потом прикрывая собственной грудью от придурков. И просто отбивались руками, не дрались, а прикрывались и отпихивали нападавших. А сзади, как галчата, выглядывали совершенно растерянные подростки.

Margo
25.12.2010, 14:27
Арти, посмотрите ссылки, которые я дала. Все совсем по другому! Это спектакль! И по телеку этого не покажут!!! Лапшу нам на уши вешают...

Sogo
25.12.2010, 16:07
Margo
давно это прочла....
Очень многие участники в интернете пишут, что провацирующие беспорядки были провокаторами.
Еще пишут, что эти "бедные дети" немколько раз на некотором расстоянии провоцировали толпу, показывая непристойные жесты и выкрикиивая ругательства. На 4-й раз их поймали.
Ну что можно сказать? никто ж не сознается:(
И как было на самом деле - одному Богу известно.

Я еще читала очень интересную статью об омоновцах, которые были присланы разгонять митинг на Манежке. Что-то не найду..... может, кто-то еще читал и кинет ссылку.
Интересно статья начинается
"Самая распространенная шутка у ОМОНа сегодня - если начнется революция, главное, успеть переодеться в гражданку"

F-ort
25.12.2010, 16:35
Sogo эта (http://newtimes.ru/articles/detail/32154)?

Sogo
25.12.2010, 16:40
F-ort
да:) мне показалась интересной.

Arti
25.12.2010, 17:14
Margo, я посмотрела ваши ссылки, но не совсем поняла, что вы имеете в виду под спектаклем? Синяки и кровь? Если вы про родственников, то я не нашла эти размышления убедительными, поскольку кроме домыслов - никаких фактов. А организовать это с участием омона и проч. невозможно.

Вертушка
25.12.2010, 17:20
Как захожу в эту ветку и почитаю так прямо душа болеть начинает за людей и за будущее наших детей.
Меня на повал сразила передача с президентом, где он отвечал на вопросы. Устроили представление хоть смейся хоть плачь. Больше всего добила постановочная съемка кучки женщин, с прическами из парикмахерской, в шубках, которые вещали на камеру о том как у нас все прекрасно, живем хорошо мол, не жалуемся. Смотреть противно было. Наверное хотели показать этой постановкой, что вся Россия у нас живет отлично, проблем у населения нет.

Snusmumrik
25.12.2010, 18:07
Вертушка, ну дык а когда была встреча с Путиным, он сказал, что у нас нет пенсионеров за чертой бедности. Мол, всех обеспечили. Это он кому говорил? Тем бабулькам, что по мусоркам жестяные банки собирают, чтобы хлеб купить?

ЗЫ, телек вообще вредно смотреть, там такооое показывают, далёкое от реальности...

Arti
25.12.2010, 21:01
Вот смотрю по первому Минуту слава - гала-концерт. Поют трое - Софико Шеварнадзе, Павлиашвили и Гвердцители... Вижу на экране Кикабидзе... И вспоминаю эту тему...
Вот что нам делать с ними? Морду набить, выслать?
Хотя Павлиашвили не люблю. Канделаки (в жюри сидит) - терпеть не могу, Шеварнадзе - параллельна, знать ее не знаю, Гвердцетели - просто обожаю. Скромная, интеллигентная женщина.
Вот такие вот вещи и спасают от ксенофобии.

Sogo
25.12.2010, 21:58
Arti
Аналогично, из всех перечисленных люблю только Гверцетели.
Очень давно была на одном концерте в Театре эстрады, она там пела..... молоденькая еще, у нее потрясающий голос! И мне кажется, человек она хороший.

Выслать и набить морду хочется совсем другим.
Вот сегодня опять:( -
http://news.mail.ru/incident/5037740/

Gorty
25.12.2010, 22:18
Товарисчи, есть еще Данелия, братья Меладзе и так далее, из моих земляков. А ваще можно мне, набить в смысле. У меня половина лица кавказской, грузино-армянской национальности. :ok: Правда глаза голубые и нос прямой... в качестве конспирации. :worthy:
Гвердцетели тоже люблю, хорошо поет.

Arti
25.12.2010, 22:26
Gorty, а вы мне покажите того, у кого в крови (простите за тавтологию) кровь одна! Все мы под татарами сидели. Вот и об этом иной раз вспоминаешь.

О! Я кажется поняла к чему претензии у большинства недовольных кавказцами - претензии не к национальности, а к менталитету? Да?

А вот бьют, как обычно, не по паспорту, а по морде. :( Это-то и обидно.

Marishka
25.12.2010, 22:34
Угу. И вообще, наше все, а именно, величайший русский поэт - Александр Сергеевич Пушкин, тоже, мягко говоря, не совсем русских кровей был. И очень, к слову сказать, этим гордился, к образу своего прадеда, по крайней мере, в своих произведениях неоднократно обращался. Так что всем ксенофобам-националистам сразу туда, к его родословной и произведениям, читать, читать и еще раз читать, просвещаться.

Sogo
25.12.2010, 22:49
Начнем с того, что народы Кавказа очень разные - не только по менталитету, но и по своей вере.
"Проблемы", согласитесь, возникают в основном с мусульманами:(
, для которых родоплеменные отношения важнее закона (это не я сказала, а одни из их лидеров)

Arti
25.12.2010, 22:54
Sogo, я бы даже сказала с отдельными направлениями мусульманства.
Мой муж изучал религии, говорит, что мусульманство - одна из самых мирных религий. У меня нет оснований ему ему не верить.:dontknow:
А родоплеменные отношения - это уже не из области религий, а из области все того же менталитета. Обычаев и традиций.

И опять же бьют не по паспорту, а по морде. Ибо у нас что много кто отличит... не знаю даже кого взять для примера... ну банально... грузина от армянина? Хотя и те, и те православные между прочим. И к мусульманству никогда не тяготели.
Армяне вообще всю дорогу с Россией бок о бок без единой конфронтации. Ну есть у них диаспоры, ну едят они хаш, баранов на улицах не режут, вообще никому со своими традициями не мешают. Вообще мало чем от нас отличаются именно по менталитету.
Грузины - та же ерунда. У них свои заскоки, с президентами тотально не везет, но все равно "мы с тобой одной крови".
Блин, как плохо в этом плане без СССР.

Sogo
25.12.2010, 23:04
Arti
может быть и мирная.....
но согласись, в отдельных республиках развитие получила как раз определенная направленность. Достаточно почитать высказывания "лидеров" последних дней.
Так что прежде, чем кричать о русском фашизме, стОит почитать......

Опять много накатала,постирала.....
Мы пошли по кругу, каждый имеет свое мнение, основанное на своем опыте. Желаю, чтобы у "оптимистов" он и дальше был положительным:)

Арти, я не спец по религиям, когда-то просто интересовалась.
Как-то отложилось, что ислам довольно агресивен. по крайней мере к иноверцам.
Пошла читать "всемирный разум".....
Если они мирные, то вот это тогда как?

Одно из предписаний мусульманской религии состоит в священной войне за веру (джихад). Это вполне понятно, если вспомнить, что само мусульманское движение возникло из потребности арабов в объединении и в добывании новой земли. В Коране это предписание изложено ясно: в течение восьми месяцев в году (ибо четыре месяца считаются “запретными”) надлежит воевать с многобожниками, с неверными, истреблять их, захватывать их имущество. В этом ярко проявились фанатизм и нетерпимость к иноверцам, свойственные исламу даже в большей степени, чем другим мировым религиям.

Marishka
25.12.2010, 23:28
Sogo, да проблема-то как раз не только, и не столько в Кадырове и его высказываниях (что с него взять, он среднюю школу-то не закончил, подростком к боевикам в горы сбежал), сколько в нашем распрекрасном русском-якобы-православном премьере (по крайней мере кажный великий православный праздник аккуратно со свечкой в каком-нибудь храме стоит, а все телеканалы это показывают), который личную дружбу и собачью преданность ставит гораздо выше любых законов.
В нормальном развитом обществе такого явления как нынешний глава Чечни просто появиться не могло, ну так то в нормальном обществе.:grust:

P.S.И в отношении любых религий, лучше все-таки не пересказы с чужих слов, а первоисточники читать.

Sogo
25.12.2010, 23:41
Marishka
Это сказал не Кадыров.
А в том, что сказал муфтий Гайнутдин кто виноват? тоже третьи лица?
А один из азербайджанских лидеров, который предложил "зачистить российские города по принципу Чечни"?

PS Спасибо за совет:) Умные книжки читаем, а как же....
но религией интересовалась довольно давно. Так что сейчас мне достаточно вполне интернета, чтобы освежить.

Arti
25.12.2010, 23:42
Sogo, это не Коран, это трактовка Корана. Какое именно место из Корана имеется в виду - сложно понять. Подозреваю, что в Коране вообще такого нет.
С разного рода "библиями" вообще сложно - они так, пардон, кривопопно написаны, что в результате многотолкуемы. Плюс переводы не менее кривопопны, чем первоисточники. В результате мы имеем какую-то искаженную трактовку. Да плюс ее еще кто-то толковать пытается. :%): Вспомнить того же верблюда с угольным ушком.
Ну тааааакой сломанный телефон.

Вот, понимашь, у нас все опа не от таджиков (граждан соседних стран), а от собственных сограждан, которые, млин, от своей мнимой "ущемленности" себя избранными считают (и там религия не при чем) - просто тупые, необразованные сволочи.
Про Кадырова согласна с Маришкой - это просто пипец какой-то.:%):

Sogo
25.12.2010, 23:49
Arti
а ты думаешь, верующие мусульмане оригинал читают? сомневаюсь, однако:(

Arti
26.12.2010, 00:00
Sogo, я думаю, что также, как и мы не читаем библию, так же они не читают коран. :yes:
Вот, кстати, это еще одна причина всей этой засады. А у них засада, думаю, в умноженном виде, потому что образованность малая, отсюда передача корана - из уст в уста, кто на что горазд. :grust:

Marishka
26.12.2010, 00:03
Sogo, вы только, ради бога, не обижайтесь. Если что резкое увидели в моих словах, простите, и в мыслях не было. Дело в том, что именно с религиозной литературой надо быть особенно осторожным.

Девы, ну сами посудите, в христианских течениях, те же самые якобы-христиане, по сути те же сектанты как, к при меру, свидетели Иеговы, но так извращена в из представлении трактовка христианства, что волосы на голове дыбом встают и шевелятся. Да что к сектантам ходить, католики-протестанты-православные никак общий знаменатель найти не могут, хотя, вроде как все в Христа веруют. То же и с Кораном и его трактовками, а уж если все это помножить на его всевозможные течения... А религиозные течения существуют не только у христиан, но и во всех остальных религиях тоже, вы это прекрасно знаете.

И еще, опять кого-то обижу, но претензии не ко мне, поскольку у нас нынешний Патриарх иногда те еще перлы выдает. Не Гайнутдин, конечно, но через пару лет вполне может договориться до призыва к крестовым походам.

tat
26.12.2010, 00:50
Arti, не хотелось бы Вас расстраивать, но армяне очень сильно отличаются от славян. Вас они не напрягают своими традициями только потому, что у вас их немного. Да, они не такие агрессивные, как дагестанцы, но... У нас их очень много, а Адлер с начала конфликта в Абхазии вообще большая армянская деревня. На рынке услышала разговор двух торгующих армянок. Их прилавок был у меня за спиной, и я услышала замечательную фразу про "русских свиней". Поскольку произнесена она была по-русски, полагаю, предназначалась она всем славянам. У меня просто скулы свело и в глазах потемнело. Я развернулась, и увидела их - толстых, грязных, нечёсаных, необразованных, ограниченных, униженных, из-за своих помидоров ничего не видящих женщин... Что я могла им сказать? Только то, что находясь в чужой стране, нужно вести себя прилично. Что нужно быть благодарной русским за терпимость, поскольку после таких высказываний всё ещё сидишь за прилавком, а не находишься на пути на родину. Печально....

prima_fila
26.12.2010, 02:36
Уж думала смолчать на эту тему, но неймется:oops:. Особенно касаемо таджиков и армян да еще миролюбия мусульманского..
В Таджикистане прожила лишь год и то в условиях военного городка, соприкосновение с местными ---школа..Нормальное такое соприкосновение..Поселок небольшой, вроде все путем..Ну а потом чудесные местные муфтии на своих проповедях стали указывать своим перстом на источник всех бед в захотевшей стать суверенной республике.. И детей военных перестали возить в местную школу--их начали просто жестоко избивать. К моменту погромов я уже училась в Минске, часть наша начала расформировываться и папу перевели на родину. 90-й год. Но мои родители не успели уехать. Никто не ожидал, что начнется элементарная война на уничтожение славян. Армяне тоже оказались в числе нежеланных. Думали, все ограничится Душанбе, но докатилось и до провинции. Наш городок оказался в осаде. До последнего надеялись, что Москва введет войска чтобы вывезти и спасти своих.. Наивность 90-х:grust: Так вот женщин и детей вывозили армяне, которым нафиг в принципе это было не нужно! Вывозили своих и захватили наших! Сами предложили, папа говорил. Ни мама, ни тем более оставшийся там на тот момент отец никогда не рассказывали мне о том ужасе, который творили *миролюбивые * таджики. Мне девочки бежавшие из городка порассказывали ---но тогда я отнесла жуткие рассказы на юный возраст и стремление героизировать их трудный вояж на родину. А потом появился интернет и я поняла, почему мама плакала все время пока не вернулся отец. Абсолютно седой и перенесший там первый инфаркт, как потом выяснилось.. Резали, убивали и насиловали, а уж как издевались.. А Москва отдавала военным приказ не применять оружие! Никто до сих пор не знает о точном числе жертв, но они были.. А вы тут об армянках на базаре.. Моя подружка из городка, которую вместе с еще пару старшеклассницами остервенело били посреди поселка свои же одноклассники и местные взрослые пока не приехали наши и не начали стрелять в воздух, в Москве жить не смогла.. Надеюсь, понятно почему.. Она их до сих пор даже в роли дворников боится.. И считает , что я живу в таджикском аду сейчас:crazy: Я не попала в этот замес, у меня нет ненависти к таджикам, не считаю, что все они звери,но и любить у меня их никак не получается, надо признать.. И когда вижу толпень на все их куйрам байрамы, становится не по себе---знаю, что только даст знак их мусульманский кормчий и из улыбчивых дворников они превратятся в своих земляков 90-х..
Лучше изучать мусульманство как религию по книгам , но не дай бог познать воплощение ее постулатов настоящих либо мнимых на своей шкуре. И еще--не могу сказать, что знаю таджикский, но кое-что уловить в речи способна. Отнюдь не комплиментарны эти джентльмены в робах по отношению к проходящим мимо москвичам, не питайте иллюзий. А кстати, Лужков, завозивший таджиков массово в Москву прекрасно был осведомлен о тех русских погромах. Не могу написать характеристику этой его акции. Она непечатная.:box1:

tat
26.12.2010, 07:13
Ну, что Вы, prima_fila, теперь когда в следующий раз услышу оскорбления моей нации в моей же стране буду утираться и буду бесконечно благодарной!!!
Как показывает практика, где начинают бить русских, там вспоминают про евреев, а потом и про армян. Последние, кстати, очень гордятся своим родством со вторыми. И гонят их поскольку среди местного населения всегда есть некто готовый занять ларёк армянина, ведь основное занятие армян - торговля. В условиях когда люди бегут, они объединяются. Вы так говорите, будто ни за что не помогли армянской семье, если бы была возможность... :dontknow:
Я же говорю о назревании антирусских настроений на территории где нет коренных жителей (были да сплыли, в буквальном смысле этого слова), а есть только грубо говоря иммигранты.

Sogo
26.12.2010, 14:01
Marishka
да я не обижаюсь, я логики вашей не понимаю, хоть тресни:(
Призывы "давайте жить дружно и всех любить" уже не проходят, вы интернет почитайте, да посмотрите опросы..... все фашисты?
Просто у людей терпение кончилось.
Недавно Колоколенков признал, что 70% преступлений с Москве совершается приезжими. Смотрела как-то по каналу Совершенно секретно передачу с одним бывшим работником милиции, теперь он какую-то общественную организацию возглавляет. Так вот, цифра эта "слегка " приуменьшена, а по количеству изнасилований приближается к 100%.
Знаю такой вот, совершенно дикий случай, когда два таджика жестоко изнасиловали пожилую женщину 64 лет. Женщина скончалась.
Даже у приехавших милиционеров был шок при виде тела.
А таджики просто так ответили "очень хотелось, нам было все равно, кто"

У моих знакомых кавказцы жестоко избили сына, милиция отказалась принимать заявление:(
Второе, о чем спрашивают мои знакомые, у которых детям предстоит идти в школу - сколько в этой школе кавказцев.
Недавно слышала по телеку (правда, только конец) разговор с одним священником.
Он рассказывал, как к нему пришла воспитательница и спрашивала совета, как же ей воспитывать в детях толерантность, если пришедший в группу новый мальчик-дагестанец с порога заявил "вы все русские свиньи и скоро мы вас будет резать"

Весной сын у меня покупал машину. Сначала хотели купить Ладу, ну вроде первая, поучиться и тд. Объездили массу так называемых "салонов". Везде - славные представители Кавказа, везде хамство и безнаказанность, вранье (по телефону одно, приезжаешь - совсем другая песня),
полное впечатление абсолютной криминальности бизнеса.
Знаете, у меня муж очень мирный товарищь, но и он уже был на грани закипания:(
Так что можете считать меня кем угодно, но "Москву для всех" я не хочу!
Я хочу, чтобы приезжающие гости уважали мои обычаи и мое этническое пространство. тогда и я буду относиться к ним с уважением.


Вот что-то молчок, даже в интернете, про завявленный сегодня митинг.
Я так понимаю, хвалиться устроителям нечем. СтОит задуматься, однако.

prima_fila
26.12.2010, 14:46
tat ,зря иронизируете, могли заметить по этой ветке, что мне как раз не по душе хамское неуважение многих приезжих. Просто делать выводы о целой нации на основании отдельных не самых блестящих ее представителей не совсем айс, не находите? И историю свою приводила здесь большей частью как пример мусульманского *миролюбия*. Кстати, проживающие там же азербайджанцы не помогли русским, а сдавали их адреса. И в первый улетающий самолет наших не пустили такие же славяне, им бы тогда пришлось выбрасывать нажитое генеральское барахло. Так что не все люди объединяются, когда бегут! Чаще спасают свою шкуру! И ни в одной кавказской христианской республике русских погромов не было--ни в Грузии, ни в Армении, ни в Осетии. Они были только у *миролюбивых* мусульман.
Cколько раз у меня русские, брезгливо прислушиваясь к белорусской речи в Минске, спрашивали, что за дурной язык. И вообще, вас, белорусов, как этноса нету, выдумали какую-то государственность и носитесь с ней. Бывали выражения и похлеще. Мне и в голову не пришло после этого делать какие-то обобщающие выводы о всех русских. Сейчас после медведевского признания наших выборов читаю белорусскую блогосферу и очень расстроена ростом антироссийских настроений. Снова вылезло мерзкое слово *москали*. Противно(.

Вертушка
26.12.2010, 15:14
Sogo
Вот целиком и полностью разделяю вашу позицию.
У нас в местных новостях регулярно проскальзывают новости, житель узбекистана изнасиловал и избил или изнасиловал и обокрал. Это какой то беспредел. В своей стране они такого не устраивают, там за это наверное еще существует кровная месть.

Славяна
26.12.2010, 16:48
Что-то мы от сути уже уходим... при чём тут Гвердцители, Шеварнадзе и Пушкин?:repa:Лично у меня претензии не к "крови" как таковой, а к отсутствию уважения и беспардонному поведению гостей. Опять разговор по кругу...
Мы все время боимся всех обидеть, не брезгуем под всех "подложиться", только вот на нас всем с большой колокольни. У всех есть свой "устав" и все готовы его отстаивать, все... кроме нас. Ну где же чувство гордости? Не гордыни, а гордости?...Ну вот и кончилось терпение.
Согласна с Сого, просто так такие вещи не появляются.

Margo
26.12.2010, 19:30
Я полный профан в политике и ситуации вообще, пытаюсь разобраться и то, что я нахожу меня поражает. Может у меня, конечно фантазия богатая, но впечатление такое, что "кто-то" специально нагнетает ситуацию, сталкивает национальности лбами, организовывает провокации, причем так, что именно русские оказываются в грязи, потому что терпение действительно кончилось... А потом весь мир будет говорить о русском фашизме:grust:, о том, какие мы нетерпимые к другим народам и жестокие. Никто не будет разбираться почему, всей подноготной ведь даже нам не известно, никто не будет думать что именно и кто терпел и как долго, но вся эта информация будет вызывать определенные чувства, негатив будет исходить от русских, и нам будет еще хуже:grust:. О нас и так в мире мало хорошего говорят :grust:. А в России еще и какой-нибудь комендантский час введут, будут контролировать всех и каждого..., лезть в нашу жизнь "в целях безопасности", потом какой-нибудь "Берия" появиться... Да..., надеюсь все это всего лишь плоды моей фантазии.

prima_fila
26.12.2010, 19:44
Margo , похоже на то.. Вот репортаж с сегодняшнего митинга
http://echo.msk.ru/blog/zazvi/737102-echo/. Посмотрите на лозунги! Это ж надо так все перевернуть с ног на голову, подменить все понятия и извратить! Меня , конечно, могут закидать помидорами, но этот митинг интеллигенции ставлю в один ряд с зигующей шпаной.

Циля
26.12.2010, 20:18
Margo , поживем узнаем...
prima_fila , гляжу я на все это, и в голове слова Папандопалы из "Свадьбы в Малиновке" вертятся "шо то не нравиться мене здешний рэжимчик", фальшивое все, скользкое и к чему катимся не понятно.

Margo
26.12.2010, 20:20
Мда..., какой-то кулинарный митинг..., как будто у других национальностей больше ничего не восхищает... Не знаю, мое мнение еще не устойчивое, собираю аргументы. Вот статья психологов, кому интересно: "«Сценарий Манежной площади будет повторяться пока хватит славянского элемента. А потом территория России будет отдана не славянам», – прогнозирует профессор Акоп Назаретян. (http://www.nr2.ru/moskow/313962.html) Чтобы избежать такого сценария и, сопутствующих ему кровавых сцен, по мнению эксперта, необходимы информационные, демографические и прочие государственные программы." (http://www.nr2.ru/moskow/313962.html)

Sogo
26.12.2010, 20:29
prima_fila
да какая уж там интелигенция:(
Они же (организаторы и активно выступившие) и не живут в той Москве, в которой живет большинство москвичей - в метро не ездят, живут в элитных домах с консьержами (а иногда и вообще не в Москве), дети их учатся в элитных школах, либо вообще за границей. "Страшно далеки они от народа", поэтому им очень легко всех пригласить и объявить братьями, не к себе же приглашают.
И вообще..... не к месту этот митинг:( Заметьте, что молодежи-то почти и нет, вот этих девушек с кулинарными лозунгами явно на митинг "направили".
Митинг срежессирован, но как-то уж больно непрофессионально.

prima_fila
26.12.2010, 20:46
С организаторами картина ясная.. Только нахождение там Дмитрия Быкова изумляет. Но вот даме, дожившей до седин, чем надо думать, чтоб напялить на себя плакат Богата Русь на разную гнусь!?? У многих юных хватит мозгов так не позориться..

Sogo
26.12.2010, 21:01
Было бы смешно, если б не грустно -
http://www.rus-obr.ru/ru-club/9117


prima_fila, ой. да я тут почитала, там еще и не такие "перлы" были.

Миа
26.12.2010, 21:02
Проблема гастарбайтеров, как известно, и в Европе весьма актуальна. Вспомните, в Париже есть целые кварталы иностранцев, в Германии их тоже очень много. Но страны Европы имеют уже сложившуюся демократическую систему и как-то пока справляются с этим нашествием. Хотя, например, Саркози вроде бы изгнал цыган из страны. У нас же страна незрелая в смысле гражданской активности и весьма продажная. Все, что происходит, может оказаться срежиссированным спектаклем. И как бы масса гастарбайтеров не оказалась критической: уж больно их много стало, уже ВСЕ дворники, рабочие Пятерочек, строительные рабочие и т.д. А рынках вообще молчу. Квартиры покупают. В отличие от наших в складчину: сначала одну, потом другую, третью. Пока все они молчат. Но как-то становится неприятно, когда входишь в большой двор на Лиговском, а там все на корточках. Жуть. А сейчас и регистрацию сильно упростили. А что мы можем сделать? Да ничего. Мы вообще ни в каком глобальном вопросе ничего не можем сделать: похоже опять наступило время "разговоров на кухне", только вместо кухни сейчас интернет. Вообще миграция, конечно, целая проблема, глубокий пласт, чтобы судить надо изучать, а то больше все на эмоциях.
Prima_fila, возвращаясь к белорусской теме, тоже полезла в интернет почитать и поняла, что у нас информация о событиях замалчивается, очень мало беспристрастных данных. Наши верха, похоже, остаются на прежней позиции в отношениях с Минском. Цитирую:
"С 1 января Россия отменяет экспортные пошлины на нефть для Белоруссии. По подсчетам экспертов, ежегодные потери российского бюджета составят около $2 млрд. 9 декабря в Кремле состоялось заседание Высшего органа Таможенного союза и Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), по результатам которого президенты Белоруссии, Казахстана и России приняли Декларацию о формировании Единого экономического пространства. В тот же день состоялась отдельная встреча Медведева и Лукашенко, на которой обсуждался порядок уплаты таможенных пошлин на нефтепродукты. В обмен на российскую поблажку Белоруссия обязалась передавать Москве 100% пошлин, получаемых ею от экспорта нефтепродуктов".
Прочитала в ЖЖ мнение человека, которому нет основания не верить. Он считает, что сейчас произошел переход от тоталитаризма к диктатуре (martintorp.livejournal.com). А если так, то нужно обращаться в международный трибунал и пр. (не спец по этим вещам). Но в любом случае людям надо очень хорошо подумать, чем бросаться в другую крайность: помнить об эффекте маятника.

prima_fila
26.12.2010, 21:32
Sogo , спасибо за ссылку, про *наросший по недосмотру фашизм* очень понравился пассаж:).

Миа , что бы Григорьевич ни подписывал, все равно обманет---он известный кидала:). Фиг он передаст Москве экспортную пошлину:). Пусть бы Медведев назвал хоть один пункт договорной, который его *союзник* выполнил. Медведев поздравил вчера--значит, шел закулисный торг, остается только догадываться, на какие посулы Москва купилась. Последний белорусский анекдот:):
Объявление.
Продаются белорусы. Оптом.
Не менее 9 миллионов человек.
Терпеливые, аккуратные, работящие.
Все мужчины дактилоскопированы.

Цена - 4 миллиарда долларов. Возможна оплата в российских рублях или
нефтью по бартеру.

Обращаться по адресу: Минск, ул.Кирова, д.43.
Спросить Егорыча.


Белорусы никуда не могут обратиться--страна не состоит ни в одной международной организации судебной, у нас смертная казнь не отменена--в Страсбург дорога закрыта, мы, можно сказать, изгои в мире. А эффекта маятника сама боюсь. Рядом сочувствующая и помогающая пострадавшим Польша, Литва, Эстония.

etim05
26.12.2010, 22:37
Давно читаю эту тему несколько раз начинала писать и отменяла все.
В душе все кипит, но вот сплыла как то вдруг сказка Пушкина "О попе и его работнике Балде" где гастробайтер, это "Балда", а мы гоняемся за дешевизною, вот и получаем... а ведь написано в коем веке, как предупреждение.

Июля
29.12.2010, 23:41
Дамы, кто о чем, а я о погоде :%): Мы жеж по-прежнему сидим без горячей воды. А сёла в 8 км от нас и дальше по шоссе в область сидят вообще безо всего! Без света, воды и отопления. Как я сегодня плевалась, глядя на совещание у премьера, когда ему на голубом глазу какой-то чиновник рапортует о том, сколько человек в зоне ЧС: "20 тысяч". Гад. У нас под боком село и коттеджный поселок, только там тысяч 15, дальше пару поселков тысяч по 10, и это только маленькая часть обесточенной территории. У меня свекровь и бабушка четвертые сутки сидят, как партизаны в холодной квартире, без света и воды. Ехать к нам не хотят, боятся оставить квартиру. Того и гляди, там мародерство начнется.
Я себе это очень четко представляю в селе, где ни огонька и мобильная сеть "упала". Начнут тебя грабить, и что? В рельсу стучать? И ни одного мента, пардон, полицейского в поле зрения. Уехала домой, свекровь только рыб из аквариума мне нагрузила, пока не передохли...
Блин, понятно, стихия, форс-мажор и все такое. Но им и капли воды не привезли за 4 суток. Зато эти чиновничьи морды в телике та-ак озабоченно хмурятся... Сегодня один товарищ, вкалывающий на устранении аварии без отдыха, рассказывал, как на встречу с Путиным согнали (внимание!) ВСЮ технику и людей, которые в это время должны были работать. Чтоб все это помаячило пред очами премьера и телекамерами...

Arti
29.12.2010, 23:58
Июля, у нас тут поговоривают, что в Видновский-Домодедовский район возили полевую кухню, воду.

Беда в том, что провода рвутся то там, то тут. Даже не провода, а опоры выворачивает.
Вон у нас же тут рядом на Каширке сегодня опора сложилась и потащила за собой другие опоры за провода. :ogo:
У меня два родственника работают в энергосбыте в Подольском районе. Они уже все который день от младшего монтера до большого начальства - поголовно на столбах сидят.
Первые сутки карабкались, а дождь льет, одежда тут же в скафандр превращается, люди падают, шевельнуться не могут.
И вот который день там починят, тут порвется.
Про столбы те же говорили - должны были привезти столбы 10 метров, а привезли 7. Их больше чем на 1 метр не вкопаешь, потому что они просто до проводов не достанут. И вот посыпались эти столбы, как карточный домик. Ужас просто.
А вы где? В каком районе?

Июля
30.12.2010, 08:54
Мы в Подольском районе, по Калужскому шоссе. Наш город еще "легко отделался", можно сказать, а вот поселки по шоссе дальше в область сильно пострадали. Насчет того, что обстоятельства и условия работ не позволяют наладить все быстро, я понимаю, конечно. Люди пашут, как проклятые. А верхи, как обычно, врут. Боятся по попке получить. Врут и насчет численности оказавшихся на обесточенной территории, и насчет сроков подключения. Поэтому у Шойгу такое умиротворенное лицо, а люди оказались брошены в холоде и темноте. Никто им ничего не привозил, даже воды. Какие там 20 тысяч? Вранье. Все эти дни езжу туда с провиантом и водой. Вчера уезжала уже по темноте. Ни огонька, кое-где люди с фонариками бродят. Жуть.

etim05
30.12.2010, 09:22
А у мамы опять видимо обрыв произошел, после такого снегопада. Опять без света.
Хорошо этим летом везде меняли провода(как во время) в поселке, так что обрыв точно не у нас, наверняка на ЛЭП. А электрички до сих пор с перебоем ходят, но хоть ходят.
Не знаю на долго ли у нис такие изменения будут, год назад выбрали нового председателя(или кто сейчас) молодой, энергичный, так он так яро взялся. Все бабульки довольные, дороги где нет асфальта щебенкой засыпаны(каждый день машина проходит расчищает), парк для детей сделали, хоккейную площадку. В общем соседние деревни нам завидуют, у нас уже как городок получается, а не деревня.

laluna
03.01.2011, 11:33
Интервью с женой Ходорковского
http://www.snob.ru/magazine/entry/29340

переписка Ходорковского с Улицкой
http://magazines.russ.ru/znamia/2009/10/ul12.html

Margo
25.01.2011, 11:57
Интересная статья (http://www.gazeta.ru/column/kolesnikov/3503242.shtml):

Вот цитаты оттуда:

"Между тем, «наведение порядка» — смысл и пафос лидерства Путина вот уже на протяжении более чем десяти лет. А счастья, как и порядка, все нет."

"Есть прямая связь между Кущевкой, Манежкой и Домодедово. Все это топонимика страха, псевдонимы безответственности и безнаказанности, проистекающих из отсутствия ротации власти.
Бессмысленно ждать наведения порядка от тех, кто пришел к власти под этим лозунгом и остался при ней на более чем десятилетний срок. Их целью было навести порядок для самих себя. Им это удалось. Потому-то их не было ни на Дубровке, ни в Беслане, ни, разумеется, в метро, ни в зале прилета Домодедово. Они там не ходят…"

iraaa
25.01.2011, 12:14
я в шоке от московского взрыва.были планы у людей на будущее,и все....недавно была в Эмиратах,так же поражена уровнем жизни.живут же они,там все для людей!а у нас не будет такого никогда.

Миа
25.01.2011, 15:41
Вчера прочитала обращение мамы тяжело больного малыша нашему президенту
http://www.mr7.ru/opinions/discussion/story_38254.html или
http://yarik-kolosov.livejournal.com/642.html
Знаете, даже не смогла дочитать до конца- так тяжело! Господи, где мы живем?
А потом еще и теракт. Что за уродское государство у нас построили? Что сделали с людьми? И эта метаморфоза произошла на наших глазах, за какие-то 2 десятка лет прихода младореформаторов. Не говорю, что раньше все было прекрасно, но то, что сделано сейчас с народом, приводит в ужас. Полное бесправие, дикое расслоение по уровню жизни, двойная мораль и право. Можно продолжать долго. все реформы сделаны под определенный слой общества. Даже не знаю, кто еще может поверить в перспективы изменений к лучшему для страны в целом,в возможность перехода в цивилизованное состояние.
Почитайте и представьте себя на месте этой мамочки.

iraaa
25.01.2011, 15:50
моим родителям по 50.говорят в 70-е,80-е жилось лучше чем сейчас!

Elga
25.01.2011, 17:35
iraaa Нам в те годы жилось гораздо лучше. Не было страха и неуверенности. Правда, в магазинах пустоватенько было по сравнению с сегодняшними. Но химии мы употребляли в пищу несравнимо меньше. Люди были добрее. И порядка было везде больше! Дворники хорошо работали, не гастарбайтеры, и без малой техники все дворы, не говоря уже об улицах, были вычищены. Лед во всяком случае песочком посыпали. И глава города не призывал сидеть дома во избежания травм... Милиция была правоохранительной, а не бандитской. Но все это в прошлом, к огромному сожалению... Наверное, теперь буду голосовать за коммунистов, что ли... Но точно не за Единую Россию. Хотя, думаю, если даже вся страна так проголосует, ничего все равно уже не изменится...:grust:

tat
25.01.2011, 17:47
iraaa, потому что Ваши родители были тогда молоды. Моя мама работала на четырёх работах (одна основная, 3 на полставки) - потому что хотела нормально в финансовом плане жить. Тотальный дефицит, трудно представить, но в магазинах кроме венгерского шпига и мух ничего не было. Я училась в музыкалке и художке: величайшая радость - карандаш кохинор, из малореального - акварельная бумага, беличьи кисточки, хорошие краски. Струны новые - исполнение мечты. Всё вышеперечисленное покупалось с рук втридорога. Но мало было заработать, нужно было найти человека, который продаст.
Медицина бесплатной была формально. Моя подружка родилась с заячьей губой. Нёбную перегородку наростили, губу зашили, а эпопея с хрящом в носу продлилась очень долго. Её мама оббивала пороги медицинских учреждений, а те требовали совершенно зверских взяток, официальным предлогом для отказа был насморк, характерным признаком которого, по их словам, было говорение в нос:wallhead3:. Хорошо, что в Риге нашлась высокопоставленная знакомая, которая за услугу выбила из тамошних врачей операцию.
В этой стране никогда не было хорошо, а если ещё и настраивать себя соответственно, то вообще можно повеситься. Если молод можно рвануть пожить в другую страну (сейчас хоть это возможно), если уже обросла мужьями, детьми... ничего не остаётся, как молиться и ... внимательно смотреть по сторонам. Быть бдительными.

Elga
25.01.2011, 18:07
Трудно с tat не согласиться. И так тоже действительно было. Жилось более или менее лишь в крупных городах, если не сказать, что только в Москве и Ленинграде. Во всяком случае я акварельную бумагу и беличьи кисти покупала в магазине... Конечно, мы были молодыми. Сапоги с рук стоили целую зарплату, а то и 2 зарплаты. В магазинах было пусто, но на столах по праздникам было все. Может по этому и праздники как-то веселее проходили. Но что теперь всё это вспоминать... Живем-то мы сегодня и здесь! :yes:

violetsunset
29.01.2011, 12:32
http://starushkalarina.livejournal.com/60329.html

Alximiya
01.02.2011, 14:57
в строительстве, особенно на рублевке, сейчас все заказывают подземные бункеры, копнула интернет, по миру так же. неужто знают больше чем обыватели про 2012?:ogo::ogo::ogo:

etim05
01.02.2011, 15:38
Alximiya, всю жизнь там не просидишь, если с пищей и водой еще что-то можно намудрить, то запас воздуха... да и провизия явно долго не сможет лежать, все равно придется выходить.
Я считаю что это только как пристиж, по типа у меня есть.
Если предположить например ядерный взрыв, да вы пересидите первую атаку, а что потом, вон чернобыль до сих пор фонит.
Или ледниковое похолодание или наоборот потепление, в конце концов представляете жить несколько лет не общаясь ни с кем, не представляя что творится на верху. Да зачем тогда жить, уж лучше сразу.

Sogo
01.02.2011, 16:01
violetsunset
да уж.... вчера как раз услышала по телеку про реформу -:%):
Видимо, сорок - какого-то места в образовательном рейтинге нам "мало", хотим скатиться к развивающимся странам.

Alximiya
для меня это из серии "каждый сходит с ума по своему, особенно когда некуда деть деньги"
А что касается 2012..... так вроде отменили уже:podmigivayu:
сказали, "позже":ha-ha:

Миа
01.02.2011, 16:05
Девочки,обязательно почитайте ссылку violetsunset (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=18) пару постов выше, это всех нас касается. На мой взгляд, оценка этой очередной "реформы" г-на Фурсенко- это выбор того, в каком обществе нам и нашим детям жить, возможно, в обществе тотальной безграмотности, с народом, не разбирающимся в своей истории, не способным правильно оценить происходящее, с которым могут делать, что угодно. Малообразованный, мало читающий народ с зачатками знаний в голове, конечно, удобен. И как электорат предпочтителен. А главное финансироваться может по остаточному принципу. Промолчит, перетерпит. А ведь, как вариант, таким народ и может стать, если частично освободить его от тягот школьных наук. Наверное, все хотят, чтобы их дети были не хуже детей чиновников и власть имущих, которые поголовно отправляют своих чад учиться в Англию и пр. страны. Люди круга Фурсенко прекрасно понимают ценность образования, сами-то они его получили, и притом, бесплатно. А для народа уготовили роль "человека- пекаря, человека-токаря" и т.д. За такой реформой стоит вовсе не забота о молодом поколении, а нежелание финансировать что-либо из бюджета, т.к. он рассматривается только как кормушка для самих чиновников и власти. Сомневаюсь, что подписание в сети что-то может изменить, но чтобы совесть была чиста, это надо сделать.

Djoanna
01.02.2011, 16:25
конечно уготовили ,и так понятно , безграмотного человека проще запугать и заставить работать , чем человека думающего . А все для чего , что бы в 7 лет уже у заводского станка стояли за кусок хлеба и к 20-25 благополучно отправлялись на кладбище и зарплату платить не надо и пенсии не нужны , 100% КПД, мы и так сейчас в роли крепостных крестьян , а будет еще хуже .
Для этого не надо знать историю , русскую литературу или математику, достаточно ОБЖ и физкультуры.

Alximiya
01.02.2011, 16:51
вот до кучи еще, ведет к расщеплению семьи и той же расслойке общества
http://www.detstvo2030.ru/

еще сейчас все старые книги в библиотеках заменяют на "новые"

Солнечная Зайка
01.02.2011, 17:06
Читала вчера реакцию Наталии Солженицыной на письмо интернет-сообщества по поводу реформы образования. Я честно сама в шоке, и так уровень образования сейчас оставляет желать лучшего, я прочитала у сына в учебнике кастрированного "Тараса Бульбу" - волосы на голове дыбом встали от того, чем "кормят" наших детей. Так ведь и это не читают, вот что страшно!!!!!

Это из статьи:
Двадцать лет назад наши сыновья учились в сельской американской школе именно по такой системе: изо всей математики можно было выбрать, например, только геометрию, изо всех естественных наук только химию (а физику или биологию вообще не изучать ни дня), география просто не существовала как предмет, - но даже там история была обязательной. А наши школьники теперь смогут вовсе отказаться и от истории, и от географии, а изучать, например, "экономику" или "право". Недалеко мы уедем с такими "экономистами" и "правоведами"!


Америка - богатая страна. Она может себе позволить невысокий уровень средней школы: своих недоучит - чужих купит (так и происходит. Но мы-то, мы? Мы и наших "собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов" не можем за хвост удержать, где уж чужих заполучить. На что же мы обрекаем нашу страну?!


Вот ссылка на статью:



http://www.rg.ru/2011/01/30/obrazovanie-poln.html
(http://www.rg.ru/2011/01/30/obrazovanie-poln.html)

Sogo
01.02.2011, 17:18
Вот ту недавно в интернете прочли - только 15 % дохода государства идет на "народ". Остальные 85 - на содержание аппарата и разворовывается.

Недавно мне тут интересную вещь рассказали - Черномырдин в 90-е на заседании правительства говорил "кто сворует больше 1% - посажу".
Сейчас чуть ли не официально на откаты закладывают 50:(
Просто "зашибись".

Девы, а мне надоело молчать..... я тут на сайте "напиши президенту" уже зарегистрировалась. Так что если пропаду неожиданно.......:ha-ha:

Esna
01.02.2011, 17:44
Sogo, ты думаешь, президент тебя прочтет?:grust: Читать все равно будут пиарщики, отвечающие за этот сайт. Скорее всего, напишут по итогам прочитанного заключение: опять этот глупый народец не понимает своего блага.
ИМХО такая система образования направлена на восстановление со временем сословного строя. Полное широкое образование смогут позволить себе только представители обеспеченных или каким-либо иным образом привелигированных слоев общества.
Остальные же будут просто получать узкие специальные навыки в рамках своей рабочей "кармы", дабы они не имели широкого кругозора и не предавались всяким умствованиям и филососфствованиям касательно устройства жизни, власти и т.п.
В общем, весь ХХ век c его борьбой за доступ к образованию, за 8-ми часовой рабочий день и пр. постепенно отправляется коту под хвост. Во всяком случае первые симптомы уже появились:grust:.

Elga
01.02.2011, 17:48
Esna Как ни печально, но, сдается мне, что Вы правы... :grust:

Sogo
01.02.2011, 19:55
Esna
ну..... может, он и не читает.
Но все же думается, что есть люди, которые "изучают настроение масс" - кабы чего не вышло.
Я без иллюзий, конечно, но надоело, честное слово.
а на сайте президента подписалась под протестом насчет таможенного кодекса - эти гады запретили международную пересылку семян и растений!

Июля
01.02.2011, 21:05
Sogo , я наверное, наивняк, но я тоже тоже совсем недавно зарег-лась на том сайте. И по той же причине - надоело... даже если и сайтик этот создан для имиджа...

Arti
02.02.2011, 01:03
Sogo, мда, меня периодически тоже подмывает на такие демарши, и я иногда это делаю, но всегда с тайным страхом внутри. :(

Вот я сейчас смотрела интервью с Розановой и позавидовала тому, что она ощущает себя свободным человеком. Внутренне свободным.

Перевела стрелки на себя и поняла, что я вот не ощущаю. Потому что всегда надо мной стоит жандарм в виде государства.
Чем оно так мешает?
Вот один из примеров.
На днях приходит письмо из статистики с информацией о том, что у них сплошное федеральное статистическое наблюдение, в котором мне надлежит принять участие.
Они "Надеются на мое понимание важности задач и мою заинтересованность в успешном воплощении в жизнь принятых Правительством РФ решений". Ничего не напоминает? Такие коммунистические лозунги.

Далее, кроме всего прочего, я им должна сообщить:
Подробно изложить конкретные виды осуществляемой деятельности и объем произведенной продукции.
Средства на которые я развивала свой бизнес.
Объекты собственности, принадлежащие мне и членам моей семьи (включая машины и части зданий (то есть комнаты в коммуналке забывать нельзя).
Какое количество грузов я перевезла в этом году.
Какой транспорт для этого использовала (свой, чужой, опиши вид транспорта - сколько грузовых, сколько пассажирских автобусов использовала).
Сколько членов семьи мне помогало (возмездно или безвозмездно). И сколько человек вообще, включая партнеров, участвовало в бизнесе.
То есть я должна мало того, что всех своих пересчитать, так еще и всех партнеров пересчитать, а потом позвонить им и сказать: "Ребят, а у вас там сколько народа работает? Ну-ка подгоните мне штатное расписание, мне вас посчитать надо, а то на меня тут статистика ругается".
Если я производила яйца, я должна указать, количество штук от всех птиц, включая потери (бой, порча и тому подобное), а также яйца израсходованные на вывод циплят. Плюс отдельно из общего количества яиц выделить яйца куриные (мне блин делать нечего, как яйца считать?).
Если зубную пасту, то указать в штуках.
Если консервы, то в условных банках.
Если кирпич, то в условных кирпичах (для этого должна поделить 1 куб. м. стеновых блоков на 750 штук кирпичей и получить условный кирпич).

И все бы хорошо. НО! Вместо того, чтобы написать: "Ребята, мы вам хотим помочь, поэтому для таких-то вот целей, поучаствуйте, пожалуйста, в опросе, будем признательны". Они написали знаете что?
Что "на основании закона такого-то я ОБЯЗАНА предоставить в такой-то срок все эти сведения, иначе последует ответственность по статье такой-то" и так далее и тому подобное.

Нормально да?
Почему нельзя нормально общаться с организацией? Почему надо делать это под давлением, с угрозами, обязывая писать самодоноски, а иначе мы к вам применим санкции?
Я, блин, где? На зоне? Кому и что я должна? От них, блин, откупаешься каждый месяц лишь бы не лезли, а они из всех щелей выныривают со своими идиотскими письмами.
Надо говорить, что настроение на день было испорчено?
Надо говорить, что прежде чем высоко поднять руку и резко опустить в низ с соответствующей репликой, я пересмотрела все статьи, на которые ссылается эта сраная портянка, подняла на уши и юриста, и бухгалтера?

А мне премьер трындит с телека, что у нас будет-таки "одно окно". Так какого х... ко мне лезет эта чертова статистика? У них что связи с налоговой нет? Так и пусть там узнают объемы, виды деятельности и прочую фигню. У них все записано между прочим и коды и прочая мутота.

Вот вроде и хочется пойти им навстречу, но после этих тупых угроз "вы обязаны, иначе по статье" - да пошли они в опу.

П.С. Я пошла яйца считать. ;)

F-ort
02.02.2011, 02:54
Arti мдааа уж, повеселила :crazy:


А мне премьер трындит с телека, что у нас будет-таки "одно окно". Так какого х... ко мне лезет эта чертова статистика? У них что связи с налоговой нет? Ну и я че говорю (о своем , наболевшем), первый раз в жизни собралась загранпаспорт получать, так млин, должна доказать, что сын у меня гражданин России :fool: дальше из меня тока нецензурщина прет... свидетельства ж о рождении с указанием места этого самого рождения не катит.

А у налоговой с самой налоговой связи нет, задолбали, чесслово письмами. Ну я уже писала, это таки бесконечная история, у них каждый месяц сеть падает и они по кругу шлют и шлют.

Arti
02.02.2011, 03:20
F-ort, а ты сильно не радуйся, тебе тоже такая хрень придет. ;)

С налоговой... они у нас тоже не так давно "жгли". Ну они периодически жгут, но вот просто недавний пример.
Приходит очередное истеричное письмо с угрозами (ессссно, куда без этого?), перечнем санкций (а как же?) и прочими страшилками.

Пишут, что у нас недоплата по налогам, срочно явиться в налоговую в течение трех дней, иначе... ноги выдернут, в общем.

Я такая (в очередной раз офигевшая) звоню бухгалтеру:
- Что за об твою мать?
- Спокойно! - глаголит бухгалтер. - Считайте. На какую сумму недостача? На сумму вычета страховых?
- Ну да.
- Я у них уже был по этом поводу. У них там сбой в программе. Они сами матерятся сидят, но их вынудили всех пригнать, вот они письма и шлют.

И все такие офигевшие на цирлах бегут (а че, варианты есть?).

Ну а про то, как у нас счет арестовали только потому, что их тупая операционистка вовремя не ввела декларацию в компьютер - об этом я уже писала.

Я, конечно, в тот момент все бросила и металась по налоговой. Они ж небожители общались со мной только по местному телефону, на звонок по которому надо было отстоять очередь! И КАК!!! общались! Просто ж "какого хрена ты нам тут названиваешь? А мы не знаем почему операционистка не ввела. И вообще тот, кто вам письмо писал - болеет. Откуда я знаю, что вам делать? Пусть из банка курьер письмо привозит - разблокируем счет".
В банке-то (ясень пень) до черта курьеров, которые по больным налоговым разъезжают целыми днями. :fool:

Разблокировали через месяц после хреновой тучи писем. И главное - мы ж ни фига не сделали! Мы все ВОВРЕМЯ сдали! Но из-за дуры-операционистки нас отымели по полной программе!
Мы больше месяца не могли вести никаких расчетов ни с кем! Это убытки и прямое препятствование коммерческой деятельности! И очень руки чесались в суд подать. Коллеги отговорили, мол, вообще тогда жизни не дадут. Ну и не до того, конечно, было.

Я так периодически прикидываю сколько времени уходит на общение с гос. инстанциями. И что если бы я каждый раз являлась пред их светлы очи по каждому их требованию (где-то 70 процентов их вызовов мы посылаем на хрен, но нервы все равно мотаются), заполняла бы их дурацкие бумажки и прочую хрень, то примерно 2,5 месяца из 12 я занималась бы только общением с нашим драгоценным государством. А работать-то когда? :crazy:

Солнечная Зайка
02.02.2011, 11:57
А у нас тоже новая хохма.... Почтовая корреспонденция идет через Литву, потому что Калининградская область от России отрезана напрочь, а по нововведению Евросоюза и таможенных органов, все почтовые отправления теперь будут затаможиваться/растаможиваться, порядок еще не определен, даже студенты-заочники, обучающиеся в других городах и в столице, уже столкнулись с этой проблемой. Почта идет в разы дольше. Это пока... дольше. А там, глядишь, придется и декларации таможенные оформлять на письма и посылки.
Все для людей!

Sogo
02.02.2011, 13:02
Arti
я искренне преклоняюсь перед людьми, которые пытаются заниматься бизнесом в России.....
это ж все не "благодаря, а вопреки".


Солнечная Зайка
чего-то не поняла.... какая декларация?
Дофига всего получаю, таможня без меня разбирается (т-т-т)

Солнечная Зайка
02.02.2011, 13:07
Sogo, статья в сегодняшней городской газете:

http://www.kaliningradka.ru/newshow.php?newsid=41377

Если до Нового года посылки с Аромарти прилетали ко мне за 5 дней, даже перед самым праздником, то сейчас - 10 дней-2 недели.

Sogo
02.02.2011, 14:26
Солнечная Зайка
ну так почта-ж России - "опережая время":wallhead3:

Я тут как-то на почте посылку получала, так женщина из очереди рассказывала, что ей летом приглашение на свадьбу послали (из москвы в Москву) за неделю до свадьбы..... пришло - через неделю после.

Elga
02.02.2011, 15:35
Arti Моему мужу тоже такое же письмо пришло. Поудивлялись, повозмущались, да и выбросили его в помойку. А пошли они...:smeil:

Мартинка
02.02.2011, 17:08
Солнечная Зайка теперь разобралась. Спасибо за сылочку. Вот это маразм:ogo:

filby
03.02.2011, 09:39
Девочки, а как вам вот такой перл нашего нового мЭра?

С.Собянин высоко оценивает результаты работы ГИБДД Москвы, но считает ее серьезно коррумпированной

МОСКВА, 25 января. /ПРАЙМ-ТАСС/. Мэр Москвы Сергей Собянин высоко оценивает результаты работы столичной ГИБДД. "В целом инспекция работоспособная и грамотная в Москве", - сказал мэр на встрече с главой столичного ГУВД Владимиром Колокольцевым и новым руководителем городского управления ГИБДД Александром Ильиным.
"Но есть и проблемы, в первую очередь связанные с достаточно серьезным уровнем коррупции", - подчеркнул градоначальник. По его мнению, передает ИТАР-ТАСС, искоренить коррупцию на сто процентов в ГИБДД не получится, но снизить до разумных пределов возможно.

Источник
http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B376B0FA1-D570-4AB3-82F6-2D5F75AF3778%7D.uif

Может кто-то знает что такое разумный предел коррупции????:isterika1:

prima_fila
17.02.2011, 18:41
Сегодня целый день под впечатлением от этого ролика--решила поделиться:smeil:.
http://www.youtube.com/watch?v=FwhULXuNxdQ

Для тех, кто не в теме, вот и Васильева, объект стихотворного вдохновения:smeil:
http://www.vedomosti.ru/politics/video/88_888

Arti
17.02.2011, 20:41
Мда, молодец девушка! Не побоялась же.
А Ходорсковский уже становится народным героем-великомучеником. Путин-то, упоенный своей вендеттой, сам-то подозревает какого масштаба пиар самолично ему обеспечил?
Это ему в пресс-секретари подаваться надо. ;)

Djoanna
17.02.2011, 23:56
То что процесс по делу Ходорковского,как выразилась Васильева -заказной , понятно давно и всем . Не удивлюсь ,что Ходорковского канонизируют прижизненно.LOL!
Вопрос зачем это Васильевой? И отсюда вытекает следующий: комe выгодно?))Хм.
Ефремов молодец!)) Вот уже оды сочиняют.

Arti
20.02.2011, 21:03
Посмотришь так новости и понимаешь, что на сцене разворачивается новый детектив под кодовым названием: "Обанкроть Интеко, посади Батурину".
Я так понимаю, что именно этого сейчас будет добиваться теперь уже не Путин, а Медведев?
А Батурина у нас будет новым Ходорковским? Или смыться успеет? Я бы уже линяла, благо ей есть куда и на что.

Elga
20.02.2011, 21:12
Ну, надо же! Только сейчас ВДРУГ все увидели и удивились богатствам Батуриной-Лужковой! Люди столько лет "трудились в поте лица", зарабатывали на безбедную старость! Наверное, втихаря работали и зарабатывали, и никто ничего не замечал! Прямо Корейки какие-то...

Arti Больше чем уверена, что Батуриной бояться нечего! Никто ее не тронет! И уедет она беспрепятственно, когда ей это будет надо! Театр сей для нас, дураков, да и только! :crazy:

etim05
20.02.2011, 21:13
Так она по моему в Англии уже давно.

Arti
20.02.2011, 21:21
Elga, ну Ходорковский тоже был уверен в своей неприкосновенности. Дурак. Тикать надо было, как Чичваркин.
etim05, вот только что посмотрела сюжетец. Она в Австрии уже, лечится.

Понравилось, как политолог один сказал: "Сейчас все это быстренько раздербанят, а мы будем наблюдать... И гораздо интереснее тут не судьба Батуриной и Лужкова, а кому все это достанется".

Добавлено через 4 минуты

А вообще, знаете, страна у нас такая удивительная. Ну понятное дело, что народ олигархов не любит и заступаться за них вряд ли пойдет.
Что, собственно, полностью развязывает руки нашему главному рекетиру в виде государства. И оно уже не стесняется в методах.
Вот так вот вспомнить... не всех, а просто самых известный... Гусинский, Березовский, Чичваркин, Ходорковский, Некрасов... По последнему не просто с лица земли "Арбат Престиж" стерли, так что даже активами до сих пор некому заниматься - стоят пустые магазина все с той же вывеской "Арбат Престиж" и даже никто их продать не пытается. То есть просто главная задача была - разделаться, а дальше что? - да какая разница? И фиг с ними потерянными активами...

etim05
20.02.2011, 21:44
Arti, лечится есть от чего, злобы в ней было всегда много.
А это опять же показытельные выступления, предупреждение остальным.
Хотя мне до этого ни какого нет дела, нас как обкрадывали так и будут, не важно с какой фамилией.
Вот теперь говорят слишком жарко у нас в квартирах, нужно чтоб в комнатах было 18гр. Ага и чтоб мы в тулупах ходили. На воздух хотят налог ввести.
А то что у нас вместо горячей холодная вода льется, никого не волнует, сказали наш подъезд последний в обсуживани поэтому все пузыри наши. Говорят вызывайте постоянно, а чего вызывать, проще былоб чтоб они поставили раскладушку в подвале и через час чтоб перепускали стояк. Толку от того что они перепустят, через полчаса опять холодная.

an4ik
20.02.2011, 21:47
мама сегодня смотрела передачу какую-то. там говорилось что повысятся налоги на недвижимость, т.е. на квартиры + огромные счета по жкх. кто-нибудь смотрел?
государство сначало отдавала под приватизацию а теперь с успехом отнимает. народ снова обворуют а он молчать будет.

Djoanna
20.02.2011, 22:10
то есть обратно в муниципальное будем за деньги переводить . Я давно слышала ,что хотят сделать налог на недвижимость от рыночной стоимости жилья.

Лу4истая
21.02.2011, 00:10
Не знала про судьбу арбат престижа..Премьер и Ко у нас какие то ненасытные и бессовестные..морды довольные на лыжах катаются...девы, а что с ценами? Диз.топливо сошло с ума вместе с бензином? И уже даже никому не стыдно..А ещё слушала данные статистики..типа люди верят в светлое будущее..ага..видимо белые тапочки- это признак того самого светлого..нам тут по кварт.плате бумагу принесли,- отопление одно 850 рублей, при том что у нас всегда на единице батареи, даже в морозы! И стока же ремонт и содержание жилых помещений..надо в жкх устраиваться работать, деньги рекой льются..у нас тут под шумок временную стоянку для авто на год открыли, брали просто за пропуск 55 тысяч,плюс 3 тыс.в месяц..управу района должны вот вот снять,и его зам решил по быстрому все провернуть..и ничего не добьешься..плевать им на нас с высокой колокольни :-(

Arti
21.02.2011, 00:26
Лу4истая, а это очень интересная история. Даже в самом ее начале недвусмысленно и громогласно все заявляли, что в отношении Арбат Престижа произведен рейдерский захват со стороны... та-ра-ра-рам... государства.

Из Википедии:

24 января 2008 года владелец торговой сети Владимир Некрасов был задержан и затем арестован на 2 месяца в связи с возбуждением уголовного дела по ст. 199 ч. 2 УК РФ (неуплата налогов организацией). По информации газеты «Ведомости», бизнесмен обвиняется в осуществлении платежей за якобы поставленную продукцию подконтрольным фирмам-однодневкам и последующем принятии к вычету уплаченного НДС.[1]

20 июня 2008 года компания осуществила технический дефолт, не сумев погасить свои облигации на сумму 1,5 млрд руб.[2]. Однако уже 27 июня «Арбат престиж» перечислил кредиторам требуемые суммы[3].

15 декабря 2008 «Арбат Престиж», чтобы рассчитаться с банками и поставщиками, продает пять своих магазинов в Москве. Остальные помещения компания готова сдать в аренду.[4]

В середине декабря 2008 года руководство «Арбат Престижа» официально уведомило поставщиков о прекращении деятельности сети. На 24 декабря 2008 года под данной торговой маркой работал лишь один магазин в Москве.[5]

В начале 2009 года закрылся последний магазин сети, располагавшийся в торговом центре «Атриум» в Москве[6].

26 июля 2009 года владелец разорившейся сети парфюмерно-косметических магазинов «Арбат Престиж» Владимир Некрасов и предприниматель Сергей Шнайдер (Семён Могилевич), которые обвинялись в уклонении от уплаты налогов, были освобождены из-под стражи из-за истечения срока содержания[7]. «Арбат Престиж» фактически прекратил своё существование[8].

В итоге мужика тупо отпустили за недоказанностью. НЕДОКАЗАННОСТЬ! А бизнес развалили, сети нет, у человека, считайте, вот так походя дело жизни отняли. И никто за это не ответит, и обратно ничего не вернет. Подумаешь фигня какая - ну закрылась его фирма, ну и что?

Тут (http://lenta.ru/lib/14186654/)подробнее о маразме.

Лу4истая
21.02.2011, 11:48
Да...бизнес в России круче русской рулетки...либо ты банкрот, либо если пошел в плюс по прибыли - жди наезда...и в итоге ты все равно ни с чем ((((

Вот забавный пост ( фото в частности) из жж на тему Ходорковского..
http://zyalt.livejournal.com/357993.html


хотя вот некоторым "бизнесменам" ой как у нас хорошо живется...
http://openbereg.ru/?p=19
елы-палы, опять Патриарх замешан..

видимо формула успеха у нас сейчас = дружи в МедвеПутом.. и все в твоей жизни будет шоколадно..как у той блондинки ..

Дарёна
22.02.2011, 11:24
http://www.newsru.com/russia/15feb2010/nosertif.html

Вертушка
22.02.2011, 11:30
Лу4истая
850р за отопление, а сколько комнат у вас? Просто такая цифра для нас считается по-божески, мы за однокомнатную только за отопление за январь заплатили 2300, вроде как самый холодный месяц, а в остальные где-то 1400-1500. Про мамину трешку я вообще молчу, охреневаешь глядя на эти цифры. И самое смешное, с экранов телевизоров нам продолжают вещать о том что мы платим за ЖКХ не 100%, что-то за нас еще доплачивает государство, а постоянно растущие тарифы это ничто иное как постепенный перевод на 100% оплату. Мне просто интересно когда наконец наступит эта 100% оплата простым гражданам вообще останется на что жить...

Alximiya
22.02.2011, 11:46
в Московской Области отопление 39 руб в месяц за кв метр.

за январь заплатили 2300, вроде как самый холодный месяц, о таком впервые слышу. у нас фиксированная оплата

Вертушка
22.02.2011, 12:00
Alximiya
мож везде по разному. просто глянула квитанции за пршлый год тоже за январь было 2 тыщи, а в другие месяцы меньше.

Лу4истая
22.02.2011, 13:04
Вертушка, у нас трешка тоже.. боюсь даже предположить Ваш общий счет за квартиру :box1: ужас!

Алхимия я почему удивилась, в прошлом месяце эта цифра была в два раза меньше! я тоже думала что фиксировано..ан нет, цифра зависит от количества гКал...так вот они тоже как то странно резко выросли в два раза...

Дарена мдя...люди уже хуже свиней..на фиг сертифицировать продукты, жрите то что дали (((( ( извините за грубость..достали уже!)

Sogo
25.02.2011, 10:07
Сегодня целый день под впечатлением от этого ролика--решила поделиться:smeil:.
http://www.youtube.com/watch?v=FwhULXuNxdQ

Для тех, кто не в теме, вот и Васильева, объект стихотворного вдохновения:smeil:
http://www.vedomosti.ru/politics/video/88_888

Сегодня утром наткнулась -
http://infox.ru/authority/mans/2011/02/19/Natalya_Vasilyeva___.phtml

смелая женщина, честное слово....
и снова "люди в штатском", ничего не меняется,блин:(

prima_fila
25.02.2011, 12:37
Sogo , самое обидное для нас, как общества, что мало кто верит в искренность поступка Васильевой--ищут подоплеку и ее материальную заинтересованность. Мол, не может быть, чтоб просто так сказала. Совсем ориентиры человеческие сместились куда-то не туда..
Я и поведением Ефремова горжусь--к таланту еще и совесть прилагается. На одном из творческих мероприятий с участием Путина, предварительно нагрузившись в баре, Ефремов залез на стул и закричал: Покайтесь, Владимир Владимирович! Вот продолжает фрондерствовать на пару с Быковым на телеканале Дождь:).
http://www.youtube.com/watch?v=UoSbhVHu73Q

Лу4истая
25.02.2011, 13:04
Смотрела по РЕН тв интервью с Васильевой, она сказала что жалеет о поступке своем, так как не предполагала какой резонанс оно произведет..плюс угрозы семье..

Прима Фила, ага ..я тоже посмотрела стих..думаю очень смело они разошлись..

Вопрос в том, что вряд ли последует та реакция, которой хотелось бы..да и в стихе об этом открыто сам Ефремов говорит..мол фиг вам всем (((

Djoanna
25.02.2011, 13:05
prima_fila Ефремов впечатлил - молодец.
Дарена про отмену сертификации я в шоке.Мы теперь просто захлебнемся в некачественной продукции . Будут кормить падалью- как свиней в хлеву.(я прощу прощения , но другие выражения не идут на ум ).
Лучистая у нас тоже оплата так резко не растет , повышение есть , но за прошлый месяц разница в 300 рублей.

Arti
25.02.2011, 13:14
prima_fila, вот если б он еще не нагрузившись что-то выдал... а то данное состояние нивелирует все благие помыслы. :(
Хотя Ефремова очень люблю, считаю, что он папу давно за пояс заткнул по масштабу таланта.
Djoanna, да не шокируйтесь вы. У нас государство без бумажек не может. Я уже не раз писала и еще раз повторюсь, что одно отменили десяток другого ввели. Сейчас документы разрешающие, введенные взамен сертификации, собрать просто нереально. И все это не добровольно, а очень даже обязательно. Бюрократии стало еще больше и стоит все теперь в десятки раз дороже!

prima_fila
25.02.2011, 13:41
Лу4истая , да, мгновенной реакции, может, и не будет. Но сам факт, что все больше и больше людей начинают говорить и получать в обществе поддержку , уже радует. Серебряный дождь вручал свои ежегодные премии Человек дождя--в номинантах Навальный, Алексеева, Чиркова.. Пару лет назад подобное было невозможно. Не может накопившееся и уже открыто выражаемое недовольство уйти свистком в пар, хочется верить:).

Arti , ну, слаб человек на это дело..Но на фоне лобызающих руку или стыдливо делающих книксен *мастеров культуры* даже нетрезвый возглас радует:). Папу да, переплюнул в мастерстве да и сервилен Ефремов-старший был--тут сын не в него.

Djoanna
25.02.2011, 13:49
Arti да я не то ,что бы шокируюсь , просто на общем фоне и так не безоблачной жизни ,подобное коробит . Но не удивляет.Наши все на Европу пеняют , а нам до Европы как до " Пекина на карачках" .Все таки в Европе система отлажена и боятся быть наказанными .А у нас в роддомах дети умирают по вине врачей и никто ни за что не отвечает , у них бы карьере пришел конец сразу. А у нас работают и ничего .Так и со всем остальным .
Хотя поговорку : везде хорошо где нас нет - никто не отменял.

Лу4истая
25.02.2011, 16:28
Девы, ужасающая нарезка (http://www.youtube.com/watch?v=bvn6wo1UHAQ&feature=player_embedded), характеризующая наше общество сегодня..страшные секунды ( начало пятой минуты) с детьми сиротами..

И страшно то, что они не слышат..и как мне кажется увы и ах, Прима Фила именно паром в свисток все уходит..ведь ничего не меняется.

Djoanna
25.02.2011, 18:20
Лу4истая да о чем говорить , если Медведев с экрана телевизора говорит ( забылся видимо)_" А что мои друзья, не очень богатые люди, что бы в кризис выжить покупают квартиры и их сдают!!".
Они уже давно на другой планете живут , а мы не граждане - а население, мы даже не электорат давно .
Про Медведева на каком то канале показывали ,я думаю это в инете можно найти при желании.Честно какой канал не помню, пару лет назад было.

Лу4истая
25.02.2011, 18:24
ДЖоана, я не слышала такого от него ))) вот бы все НЕбогатые люди могли бы себе позволить покупать квартиры для сдачи в аренду )) и было бы всем счастье.

Насколько они стали бессовестными...смотреть на эти морды холеные противно , а при осознании того, холены и лелеяны они на наши деньги - еще противней!

Djoanna
25.02.2011, 18:30
Лу4истаяу нас в Питере открыли детский дом ,для детишек с отклонением в развитие.Сами , на свои деньги - кредиты и т.д. Люди готовы не получать зарплату , но хоть как то обеспечить детям нормальные условия. Так директора затаскали по инстанциям во время оформления докуметов и как бы с претензией ,что это вы там удумали .В итоге пройдя все 9 Дантовых кругов ада нашей бюрократии им даже копейки из бюджета не выделяют.Живите подаяние -раз самые умные.
Они конечно пытаются что то сделать , насколько это вообще в нашей стране возможно.

Лу4истая
25.02.2011, 18:33
Джоана выходит в этой системе выживают только подобные..и не дай Бог кому другому затесаться, типа Васильевой - сожрут, и не подавятся..

Я вот сегодня слушала радио по утру, рассказывали как Ельцин в свое время назначил министра, забыла фамилию, так тот был такой честный, что отказался и от авто, и от квартиры служебной, когда зарплату свою увидел..и что же?! Он пробыл министром пять!!! дней :gun1:

Sogo
25.02.2011, 19:51
все больше и больше людей начинают говорить и получать в обществе поддержку , уже радует

http://infox.ru/authority/mans/2011/02/21/Gorbachyevu_nye_nrav.phtml

Уважаю, молодец:)
особенно понравилось про Единую Россию....

Djoanna
25.02.2011, 22:17
Sogo а что Горбачеву то боятся? Во первых - возраст , во вторых - ему после Чернобыля наверное вообще ничего не страшно.

Sogo
25.02.2011, 22:54
Djoanna
не очень поняла про Чернобыль.

Если вы заметили, у политиков принято говорить правду "сильно после",
слова Горбачева сейчас, на мой взгляд, очень по делу и вовремя.

Djoanna
26.02.2011, 00:52
Sogoя имела ввиду Чернобыльскую катастрофу ,он там вместе со всеми начальниками в одной передаче - кто в лес ,кто по дрова. У Дискавери есть фильм на эту тему, сильно отличающийся от нашей версии. Здесь (http://smotri.com/video/view/?id=v91420022de). Они на весь мир пургу гнали про аварию на АС ,о том что в нашей стране вообще никто в курсе не был, что там именно случилось.
Так что высказывать свою точку зрения на момент "здесь и сейчас" он уже может себе позволить говорить.Причем практически на любые темы.Я это имела ввиду.

Лу4истая
28.02.2011, 17:10
Женщины (http://sofia-vb-888.livejournal.com/334172.html) в нашей политике )))

Djoanna
28.02.2011, 19:56
Лу4истая какая прелесть)) про Малиновскую забыли!!

Лу4истая
16.03.2011, 17:29
Сегодня по радио Соловьеву мужчина звонил в эфир, говорит что звонил в посольство Японии с заявлением о том, что готов принять у себя в гостях на месяц другой мамочку с двумя тремя детьми..дабы развязать в Японии руки их мужчинам для восстановления страны и обезопасить деток от радиации..
Вообще, по человеческим нормам это идея хорошая, но вот так с бухты барахты..а с другой стороны смотрю на фотки этих (http://drugoi.livejournal.com/3509186.html) малышей и плакать хочется..

Elga
16.03.2011, 17:36
Лу4истая А я сегодня только подумала о том, что было бы неплохо со стороны нашего руководства предложить временное проживание для детей из Японии! Если подумать, то масштаб катастрофы просто нереальный. Вот слышала, что собираются сбрасывать воду на реакторы с воздуха... Такое впечатление, что никто не знает, что делать... Просто жуть...
Сын говорит, что все эти революции и катаклизмы нашей верхушке только на руку... Нефть и газ однозначно дорожать будут! :shuffle:

Angel
16.03.2011, 17:58
Elga, конечно на руку. Ведь столько всего можно "наприхватизировать" в такой неразберихе. Да и вообще, под шумок много дел можно наворотить и себе карман набить

Лу4истая
16.03.2011, 18:22
Эльга, Ангел
наша верхушка в убытках то никогда не останется ((( людей простых жалко..хочется помочь чем-то обычным людям..сразу вспоминаются пожары летние, опять же кому то беда, кому-то прибыль и лишний повод распилить чего-нибудь..
вот хожу сегодня весь день и мысленно представляю у себя в гостях японцев...как с ними общаться то?! я ж ни по английски ( на уровне примитива) ни тем паче по японски.. мой благоверный правда пока не в курсе моих фантазий..но смотря на своего ребенка думаю, а вдруг у нас завтра такое же?! ( не приведи Господь!)
и потом, если задумаешь благое дело, не факт что дадут его сделать наши бюрократы ((((:wallhead3:

Angel
16.03.2011, 18:38
в том то и дело, что не понятно, чем обернуться наши благие намерения. вот до сих пор в глазах сюжет, где показывают, что вещи для погорельцев (этим летом после пожаров) выброшены на свалку!!!
и тут тоже, вроде хочется помочь, но куда уйдут деньги - неизвестно (((

Margo
17.03.2011, 20:19
Да, сейчас очень многие говорят о том, чтобы пригласить японцев к себе, но что-то мне подсказывает, что никто не поедет..., да и им здесь будет плохо..., трудно адаптироваться, слишком разные культуры:grust:, если только усыновлять деток маленьких совсем...

Лу4истая
17.03.2011, 21:34
Margo да дело ж в том, что можно же их временно пустить пожить?! ну пусть домой к себе всех не позовешь..но у нас же куча деревень с заколоченными домами...ну пусть они переждут ..радиация пройдет, города восстановят..но у нас же без выгоды никто никогда ничего делать не будет..
о простых людях вряд ли подумают..

Margo
17.03.2011, 22:11
Возможность есть, но не поедут они, мне кажется, откажутся.

Esna
18.03.2011, 12:45
Лу4истая, какой смысл людям, пережившим землятресение, ехать в чужую страну и селиться в деревнях с полуразрушенными заколоченными домами? Проще уж тогда оставаться в своей стране и пережидать у родственников или в лагере для пострадавших.
А проблему наших разрушенных деревень уже порешали ...http://svpressa.ru/society/article/35352/

Вертушка
18.03.2011, 15:07
Сейчас новости местные посмотрела, показали россиян, которые смогли улететь из Японии, говорят наши авиакомпании сильно подняли цены на билеты, в то время как в Японии снизили цены на воду и основные продукты. Вот же гады у нас, умеют нажиться на чужой беде.

Acacia
18.03.2011, 20:27
Вертушка, билеты на ближайшие вылеты всегда дорогие, т.к. свободные места остаются, как правило, только в бизнес-классе. Никакого поднятия цен не было. Кроме того, можно улететь самолетами МЧС. Только почему-то наше посольство не доводит эту информацию до людей :grust:, и самолеты возвращаются полупустыми. Вот что пишут в блоге президента русского клуба в Токио:


Только что звонила подруга с Хабаровска. Она сегодня на самолете МЧС из аэропорта Нарита улетела в Хабаровск!
Хабаровчане встретили вернувшихся столами с едой. Не местным - помогли устроиться в гостиницу.
Моя подруга по настоятельной просьбе МЧС-ников просила передать следующее:
В эти субботу и воскресенье, 19 и 20 марта - так же из Нарита будут отправляться обратно самолеты МЧС. Все желающие улететь - просьба прибыть в аэропорт Нарита примерно к 8ми утра к стойке Аэрофлота. В эти дни наши родные МЧС-ники с удовольствием доставят вас на Родину!!!!

PS Сегодня было 160 мест примерно в самолете, а улетело только 60 человек. МЧС-ники недоумевают, почему наше посольство не донесло до сведения наших граждан о такой возможности вернуться на Родину?!
Ведь они были предупреждены заранее!"

Djoanna
18.03.2011, 20:43
Acacia так поэтому и нет информации ,что бы народ скупал билеты бизнес- класса за большие деньги . У нас же все для людей как всегда.

Acacia
18.03.2011, 20:47
какой смысл людям, пережившим землятресение, ехать в чужую страну и селиться в деревнях с полуразрушенными заколоченными домами?
Тем не менее -
Медведев готов трудоустроить японцев в Сибири и на Дальнем Востоке (http://www.gazeta.ru/news/business/2011/03/18/n_1752889.shtml)

Добавлено через 3 минуты


так поэтому и нет информации ,что бы народ скупал билеты бизнес-класса за большие деньги.
А посольству-то от этого какой толк? Думаете, они получают процент с продаж? :lol: Давайте не будем валить все в одну кучу.

Ikovalex
18.03.2011, 21:30
мне кажется, первое, что приходит в голову в ТАКОЙ ситуации - бежать в кассы и пытаться купить билет домой. Любой ценой. Довольно трудно в этой сумятице выловить информацию о самолетах МЧС. Я слабо представляю, как ТАМ можно вообще донести какую-либо информацию до кого-нибудь. Они должны были по сотовым всем дозаниваться, чтобы сообщить о доп рейсах МЧС?

Arti
18.03.2011, 22:51
Девочки, да, вы не забывайте, что когда человек находится в другой стране он практически информационно отрезан.
Мы когда из Праги не могли улететь, может, посольства чего и предлагали, но мы не доперли сами туда позвонить, а все турагентства, поди, обзвони. У них и данных-то по ним нет наверняка, поскольку турагентства там все местные, а не русские. Поди, разбери, куда информацию давать, где русский человек в чужой стране догадается ее искать.

Djoanna
19.03.2011, 00:29
Acaciaчей то я про посольство пропустила ))
Но здесь согласна с Арти , может просто информацию сложно получить.

Вертушка
19.03.2011, 05:31
билеты на ближайшие вылеты всегда дорогие, т.к. свободные места остаются, как правило, только в бизнес-классе. Никакого поднятия цен не было. Кроме того, можно улететь самолетами МЧС. Только почему-то наше посольство не доводит эту информацию до людей :grust:, и самолеты возвращаются полупустыми.

Возможно и так, но по словам прилетевших, цена на билеты именно выросла, приводили цифры и девушки в авиокассах не могли объяснить почему.
Цитата :-" Рейс задержали из-за того, что возникли проблемы с билетами, - пояснила Ирина, вернувшаяся из Токио. – На руки выдавали не больше двух билетов, а желающих улететь было больше в разы. Да и ценник взвинтили до небес. Раньше в обе стороны билет стоил около 30 тысяч рублей, а теперь в одну сторону – 28 тысяч. Бизнес-классом лететь и того дороже – это обходится в 48-60 тысяч рублей" Взято http://kp.ru/daily/25653.4/816802/
Мне кажется ничего удивительного и такое в нашей стране вполне возможно и безнаказанно. У на на местном форуме просила помочь девочка, которая с мужем и детьми жили в Японии, муж там работал, но сами русские, оно родила второго как раз перед всеми этими событиями и не успела зарегистрировать их не выпускают из Японии, пока у ребенка нет документов, подтверждающих что он русский, в консульстве никто трубку не берет. И несколько дней назад передавали что российские консулы покинули Японию. Получается слуги народа драпали самыми первыми.

Сразу почему-то вспоминается, когда в аэропорту Домодедово отрубилось электричество, люди были практически в спартанских условиях, так еще в буфете поднядли цены на воду и продукты. Со слов тех кто там был в это время написали что бутылку минералки продавали за 800руб. Мне кажется в таких ситуациях, людей должны обеспечить необходимым, а не оббирать. И наказание за это никто не понес.

Djoanna
19.03.2011, 16:06
Вертушка ситуация в Домодедово как и говорит о том ,что если бы нашу страну тряхнуло так как Японию у нас бы в прямом смысле слова был бы Апокалипсис.Полный . Вот я тут еще услышала такую программу .Утро с Дмитрием Губиным ,программа "Вести" . В итоге уволили конечно мужика. Но он прав.
Вот полная версия.
http://www.youtube.com/watch?v=K2QXoeCPNoY

Arti
19.03.2011, 18:23
Чей-то он? Как будто не в себе был.
Я смотрю периодически передачи с его участием "Временно доступен", так вот он всегда в них крайне политкорректен, крайне интеллигентен и крайне деликатен.
А тут понесло мужика, видать, накипело, или обидел кто сильно.
Интересно - про революцию-то он в итоге поговорил?

Лу4истая
19.03.2011, 21:35
Девы, я Губина тоже любила слушать...( я в последнее время стабильно вести фм слушаю в будни, видимо от социального голода) он очень преочень часто говорил о Матвиенко..и Валюша, и навоза ей под забор...и все такое..с одной стороны его можно понять, что достало, с другой стороны у них там требование быть корректными...только после его увольнения до меня дошло, почему иногда Соловьев так аккуратен в словах..на Дожде он круче всех распинал..

Вообщем демократия та еще..все должно быть одобрено сверху.:wallhead3:

Djoanna
19.03.2011, 21:47
Arti он прав- может и правда его достало ,что у нас в Питере творится вторую зиму( уму не постижимо. Город и правда превратился в одну большую помойку.А вот насчет революции ,вполне возможно и поговорил . Я пыталась найти ,но так и не обнаружила в инете ролик целиком ,только в таком варианте.
Лу4истая а у нас иллюзий по поводу демократии вообще уже мало кто испытывает))

Sogo
19.03.2011, 23:54
Девы, как я отстала..... даже не слышала, что Губина ушли.
Но, честно говоря, слушать его было..... неприятно, что ли. При всем уважении к смелости, человек в эфире должен выражать свои мысли пристойно.
А так действительно, ощущение, что человек несколько не в себе был.....

Acacia
20.03.2011, 00:11
Вертушка, консулы никуда не драпали. Были вывезены семьи сотрудников - т.е. супруги и дети.
Информацию о ценах на билеты можно брать не только из желтой прессы. Сайт Аэрофлота выдает на завтра тарифы, начиная с 18 тыс. 105 руб.

VNataV
20.03.2011, 14:05
Сегодня в новостях по каналу РЕН ТВ сказали, что только представители российских авиакомпаний подняли цены на авиабилеты по направлению Токио-Москва. Люди возмущены до предела. Даже японцы соркастически выражаются о российской взаимовыручке, на вопрос - "Почемы у вас не разгробляют затопленные дома", отвечают - "Ну мы же не русские, чтобы наживаться на чужой беде" :crazy:

Djoanna
20.03.2011, 16:47
VNataV вот это и обидно ,что на нас в случае беды можно оттачивать остроумие..Каждый одеяло на себя тянет и к себе гребет.

Июля
20.03.2011, 17:32
Девы, я не пойму, откуда инфа о взлетевших ценах на авиабилеты, посмотрела тарифы на Сибири и Аэрофлоте, нормальные цены. Аэрофлот Токио-Москва 21 тыс. с копейками, Сибирь вообще по-божески: Токио-С-Петербург 8560 руб. Разбег в ценах большой, но это обычная картина. Дешевые тарифы разбирают в первую очередь. Откуда слухи про задранные цены? Видела по телеку людей, которые говорят о том, что прямых рейсов нет, приходится лететь, наример Токио-Цюрих-С-Петербург, соответственно, перелет получается дороже обычного. Приведите ссылки на источники, которые демонстрируют задранные цены, тогда и повозмущаемся...

F-ort
20.03.2011, 19:59
Июля а до конца пройти если процесс приобретения билетов? Я вот на зимние каникулы, такая наивная, хотела слетать в гости к папе (по России). На троих мне S7 ( а больше никто прямым рейсом от нас не летает) пообещал билеты за 41 тыс. А когда я стала оформлять, к оплате выдал 87 тыс. Сборы, однако.
А так да, посмотришь и вроде ниче так, нормальные цены.

А вообще информация о подорожавших билетах из новостей. Был репортаж из Токио, опрашивали русских, проживающих в Японии, почему они не улетают.

Июля
20.03.2011, 20:30
F-ort , я буквально вчера купила на сайте Аэрофлота билеты по России, цена не отличалась от указанной ни на рубль. Ну и вообще я последние года 3 только так авиабилеты покупаю, на подобные "фокусы" ни разу не попадала. Такое может быть, если на выбранный вами тариф оставалось, например, 3-4 места, и пока вы заполняли форму на сайте, вас кто-то опередил.
И, если честно, мне трудно представить, как произошло подорожание. Получается, как только в Японии случилась трагедия, владельцы наших авиакомпаний быстренько сговорились и решили: "Как здорово, а давайте быстренько цены поднимем?" Почитала материалы на тему. Нигде прямо не говорится, что авиакомпании задрали цены. Да, они не отменили систему штрафов за аннулированные рейсы, но это уже просто бюрократия. Если билеты покупаются экстренно, то естественно, что дешевые раскупаются в первую очередь, а потом идут тарифы, которые в нормальных условиях большинство пассажиров не купит. Потом ведь еще существуют посредники в лице турфирм, которые наживаются на продаже билетов. Поэтому и возникли слухи по поводу взлетевших цен. Вот так (http://ivanovo.kp.ru/daily/25653/817118/), например.

Добавлено через 5 минут

F-ort , как-то дофига Вам сборов насчитали. У меня из 30 тыс стоимости билетов таксы и сборы - неполные 5 тыс.

Лу4истая
20.03.2011, 21:26
VNataV вот это и обидно ,что на нас в случае беды можно оттачивать остроумие..Каждый одеяло на себя тянет и к себе гребет.

Джоана, мне кажется все же им там не до оттачивания остроумия сейчас, просто вероятней всего вопрос задан был русским человеком, а им ( с их честью и достоинством) и в голову не может прийти что в беде можно вести себя так низко...а до остроумия..ох..мне кажется они правы..не применимо ко всей нашей нации 100 процентно, но к части ее точно.

VNataV
20.03.2011, 23:20
Acacia, вся написанная мною информация взята с канала РЕН ТВ, я буду счастлива, если это не так. :podmigivayu:

Dana
21.03.2011, 00:37
Кстати сказать, если у кого-то уже куплен билет Токио-Москва, то наши перевозчики меняют его без доплаты на любую дату.

Djoanna
21.03.2011, 00:38
Acacia и я в том числе ,при условии если меня поставят в жесткие рамки спасения своей семьи и жизни , впрочем как и вы и каждый из нас. Можно сидя в инете бить себя в грудь и говорить о помощи и красоте мира вкупе со своими знакомыми ,но так в итоге ничего и не сделать . Возможно я и не верю в мир во всем мире и в людскую доброту и совесть я не верю тоже .Есть исключения и мне повезло в жизни что я об этом знаю не по наслышке. Но помочь японцам к сожалению не могу ,поэтому и не заикаюсь .Может конечно вы в какой то другой отдельно взятой стране живете где все готовы всем отдать последнее,повезло вам.
Лучистая нет просто со стороны странным это кажется,но в данном случае Акация права, могли и перевести и понять не так как было на самом деле.

Лу4истая
21.03.2011, 03:27
Возможно я и не верю в мир во всем мире и в людскую доброту и совесть я не верю тоже.
ДЖОАНА, не стоит так категорично рассуждать..лично мне встречается много добрых и
порядочных людей..Просто в нашей стране люди пытаются сейчас выжить в этих безумных условиях..помню читала книгу где предлагалось видеть в другом человеке лик иконы..и соответственно трепетно относиться..сложно и ко всем так не выйдет, но попытаться то можно :-) нужно относиться к людям так, как хочется чтобы относились к тебе..вспомнился мультик 'От улыбки..'

Arti
21.03.2011, 03:43
Брейк!
Девы, хотите помогать японцам - помогайте. Не хотите - не помогайте. Но упрекать друг друга, как на плакате "Ты записался добровольцем?", читай "Ты помог японцам?" - не есть хорошо. Благотворительность - дело добровольное.

Лу4истая
21.03.2011, 03:53
И потом как то не логично..сами Вы в совесть наших людей не верите но при этом если про это же выскажется другая нация Вы обижаетесь..они готовы там друг за друга умирать, идя на ликвидацию Фукусимы..да..но на Чернобыле у нас тоже люди себя не жалели..хотя опять же оговорюсь что сейчас с честью и достоинством внутренним у многих наших сограждан есть серьезные проблемы.

Djoanna
21.03.2011, 13:12
Лу4истая да боже упаси , я вообще не обижаюсь ,может это просто в письменном варианте так показалось !!
Это вообще страшно , люди там в прямом смысле слова жертвуют жизнями и это стоит как минимум уважения!А по поводу совести - вопрос относительный. Каждый все равно станется при своем мнении ))
Я делаю что могу в рамках своих возможностей. Сдаю игрушки и вещи в детский дом , кровь донорскую регулярно -но это все что я могу сделать .Наверное если бы были деньги стоила бы и больницы и дома ,а может и нет - незнаю, миллионов еще не нажила и говорить точно не могу.
Но я поступаю так как мне подсказывает МОЯ совесть и достоинство и знаю многих кто крутит при этом пальцем у виска и говорит что нечего больше делать .
Девы никого не хотела задеть или обидеть ,так что если что не так - не обижайтесь!Просто высказываю свое мнение.

Arti
21.03.2011, 22:17
А я вот все за государство наше радуюсь. Изумительное изобретение 20 века! Потрясающая машина! :evil:
Несколько дней хожу "беременная" мыслями. И все никак они не уложатся в моей дурной голове.

Отменили сертификацию всего и вся. Не помню уже зачем, но помню, что намерения какие-то благие декларировались. Не скажу, что обрадовалась, видимо, подозревала, что не все так просто. Не зря подозревала. :crazy:
Ой, как правильно сказал герой известного фильма "С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта крапленая". Ой, как правильно.

Полтора года народ метался в неведении - что же теперь-то надо делать? Какие документы оформлять? Без документов-то мы никак.
И, естественно, отменили сертификацию, так ввели гос. регистрацию.

Так вот до сих пор царит неразбериха - на что нужна гос. регистрация, на что не нужна. Что это вообще за хрень такая?
Долго пытались выяснить. Выяснили - тот же аналог СЭЗа, только... барабанная дробь... больше бюрократии и... та-да-да-дам... в 10 раз дороже! :wallhead3:
Если раньше СЭЗ стоил порядка 3 тысяч рублей, плюс примерно столько же за анализы. То сейчас гос. регистрация с теми же анализами стоит в районе 45 тысяч рублей! На ОДНО наименование продукции. :ha-ha: Прелестно, правда?
Мотивация такая - потому что документ бессрочный.
А производителю не накакать срочный он или бессрочный? И, как вы думаете, что он выберет - отдать раз в пять лет 200-300 тысяч за СЭЗ, или единоразово десятки миллионов рублей за мифический бессрочный документ, который через пару лет отменят на хрен, как, собственно, сертификацию, и будешь ты полным *удаком, что выкинул туеву хучу денег. :%):
Плюс надо платить какую-то гос. пошлину. Я не втыкаю - а это за что? Пошлину на импорт заплати (это до 20 процентов), НДС на ввоз заплати (18 процентов - причем налог считаем на налог, и плюс стоимость транспортировки, за нее тоже налог :fool:), налоги заплати, плюс еще какая-то хренова пошлина на нелецензионную деятельность. :dontknow:

Сейчас все сидят с действующими СЭЗами и чего-то ждут. Но в конце 2012 года все СЭЗы прекратят свое действие. И вот начнется веселуха. Я вижу только одно развитие событий - те, у кого большой ассортимент, начнут его сокращать, поскольку такие бабки вываливать даже для супер-мега-богатых фирм - просто нереально. Они окупаться будут 4-5, а то и больше лет. А на хрен такой бизнес кому нужен?
И начнется тотальное повышение цен на все, что требует гос. регистрации.

Нравится детективчик?

Ну или есть еще один мифический вариант - что наше государство чухнется, что какой-то хреноверти нахреновертела и вернет свои тупые начинания взад. В это с трудом верится.

Ах, сколько многоэтажных конструкций во мне сейчас вертится. :crazy: Как бы я хотела их выдать. :crazy: Но мои полномочия на этом форуме не дают мне почувствовать себя свободным человеком! :crazy:
Завидую Артемию Лебедеву. Он бы не стал миндальничать...
Долбанутая страна, долбанутое правительство. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
И все думаю - а куда бы написать-то на эту тему? Прям-таки Путину или Медведеву? Мне прям хочется заорать им в рыло: "Вы совсем ипанулись что ли, имбицилы?"

И все мои коллеги из смежных фирм, которые занимаются данным вопросом, говорят в голос только одно: "Офигительная поддержка малого бизнеса! В результате закроются все на фиг, и будет наша страна только нефтью торговать".

Sogo
21.03.2011, 22:25
Arti
а я вот все чаще думаю: "а хотели ли как лучше?"
Ну нельзя же столько раз "хотеть", и чтобы ни разу нормально не вышло!

Циля
21.03.2011, 22:35
Sogo , не думаю, что хотели, должности покупают люди, которым совершенно нас......ть на народ, они эго тешат и деньги отмывают, и больше ничего...

Arti
21.03.2011, 22:35
Sogo, да я не знаю уже когда у них хотелка эта отвалится. Все не нажрутся никак. Поперек глотки все никак не встанет. Руки опускаются, ей-богу. Скоты.

Elga
21.03.2011, 23:16
Arti Сочувствую. Но другого у нас и быть не могло, к сожалению...

Муж вышел из предпринимателей с большими сложностями и заплатив кучу денег за это. Ушел в тень. Я радуюсь лишь одному, что во время свернула свой бизнес. :grust:

Margo
21.03.2011, 23:24
Никогда не отвалиться:grust:, очень сочувствию, действительно скоты:gun1:!!!

Arti
21.03.2011, 23:39
Elga, я, честно говоря, не уверена, что нам уже надо сочувствовать... :) Поскольку это все пока на уровне взрыва мозга и у нас еще есть временная фора.
В моей башке это просто пока реально не укладывается. И я очень надеюсь, что что-то куда-то сдвинется. Ну должен у людей ум быть или совсем с этим никак?
Действительно думаю - куда-то надо написать официальное письмо, пока не соображу куда.
Подписи готова пойти собирать, да все, что угодно, просто чтобы до этих чудозвонов (на букву м) хоть чуть-чуть достучаться.:wallhead3:

У нас 5 лет компании! 5 лет - это срок, это уже сложившийся бизнес, это уже работа только в плюс, только в плюс, иначе - хреновые экономисты и закрываться на хрен. Нет, же, блин, мы все трахаемся и трахаемся с этим долбаным государством.
То одно придумают, то другое. То, б..., коммуналку поднимут, то социальные выплаты, то еще чего, в результате крутись как хочешь, то еще какую муйню придумают.

Я вот думаю - вот в интернете полно каких-то интернет-магазинов, которые типа под нас работают, у которых ни официального статуса, ни сертификатов - ничего. И работают себе, накакав на все эти подробности.
А мы что? Идиоты что ли? На фига нам все это? Закрыть на фиг компанию. У нас вроде как и за незаконное предпринимательство решили уже не сажать. Люди работают годами без сертов и плевали на все, прикрываются писульками типа "не подлежат обязательно сертификации". А мы-то чего? На кой хрен нам этот геморрой нужен? Кормить это чудище семигалавое, когда можно тупо формальными штрафами отделываться? Да и штрафов-то не будет, наверняка, ибо нет человека... читай - фирмы, нет проблемы.

Добавлено через 10 минут

Завелась... :)
И мне вот интересно... Когда ты начинаешь заниматься бизнесом... твои права автоматически заканчиваются, остаются только обязанности.
А когда это гребаное государство начнет выполнять свои обязанности?
Я, в конце концов, жажду обоюдного секса!
Вот если я не заплачу налоги, меня трахнут так, что мало не покажется.
А если это государство не нашло одних воров, которое ограбило мою квартиру, потом не нашло других воров, которые ограбили наш офис, сейчас не найдет третьих воров, которые ограбили наш счет, то как мне его обоюдно трахнуть?
Если оно мне не предоставляет бесплатную медицинскую помощь, за которую я плачу ненормальные деньги, если оно меня не защищает в плане милиции, ой, пардон... полиции... Нет... они у нас теперь все полиционеры!
Если правительство живет на в том числе мои деньги и покупает себе дорогущие машины, а взамен продолжает иметь меня же, и так далее и тому подобное, то как мне предъявить им равноценные претензии?
Как нам с вами адекватно отвечать?

VNataV
22.03.2011, 09:40
Я вот тоже часто задаю себе этот вопрос - когда же наша жизнь изменится в лучшую сторону?; и начиная прокручивать многочисленные причины почему мы так живем, прихожу, увы, к неутешительному выводу - сами виноваты, то же правительство состоит из, наверное, русских людей, которые раньше ходили, среди нас, на улице, а сейчас, приобретя статус, смотрят на людей как на кусок г...на, нет взаимовыручки людей, если человек попадает в сложную ситуацию и его "топят" власти, никто не хочет ему помочь, скорее с интересом понаблюдают в сторонке, чем дело кончится, чтоб мне не досталось. У нас давно в стране существует принцип - "каждый сам за себя". А пока не будет сплоченности народа (у нас ведь даже соседи общаться друг с другом не хотят), уважения к окружающим нас людям (увы, я тоже стала его терять), желание сплочаться и сражаться за свои права, ничего не изменится. Пора уже давно понять, что нашему криминально-бандитскому государству, где половина ныне сидящих у власти пришли иминно этим путем, нет дела до простого народа, но еще хуже, что народу нет дела до самого себя.

Солнечная Зайка
22.03.2011, 11:45
Arti, по-моему, чтобы права закончились, совсем не обязательно начать заниматься бизнесом, достаточно просто родиться в нашем государстве. Сама недавно иронизировала по поводу того, что государству никакого дела нет до того, как я с трех лет растила и воспитывала ребенка при полном отсутствии участия отца. И что, что он не платит хрензнаетсколько лет алименты по решению суда? И что, что я написала заявление и он два года в розыске? Пристав, которая всем этим занимается, сидит на двух стульях по причине того, что на одном просто не помещается и звонить, ходить, подталкивать ее бесполезно. И что, что решением суда я уже добилась лишения родительских прав этого человека?
Зато ему скоро 15 и уже он ходит по поликлиникам, потому как военкомат!!! Тут они не пропустят и не упустят! Ты ОБЯЗАН!!!! исполнить долг перед Отечеством. А что Отечество сделало для тебя - вот хороший вопрос... Когда оно учит, воспитывает, лечит - за деньги. Нет денег - нет спортивных секций, учебников, с каждым годом растущего списка дополнительных учебных пособий и материалов. В каждом учебнике после тем - ссылка на сайт в интернете, причем, ссылки зачастую безграмотные, не сделав финт ушами их и не откроешь. А если нет его, этого самого интернета, как учиться?

Завелась... :oops:

Июля
22.03.2011, 12:33
Действительно думаю - куда-то надо написать официальное письмо, пока не соображу куда.
Подписи готова пойти собирать, да все, что угодно, просто чтобы до этих чудозвонов (на букву м) хоть чуть-чуть достучаться.:wallhead3:
Arti, первое, что пришло в голову - вот сюда (http://mailpresident.ru/). Может это и декорация, конечно, но надо попытаться поднять эту тему. Я думаю, весь форум поддержит, своих знакомых предпринимателей подтолкните. Для примера: ведь отменили новый порядок расчета декретных выплат, когда поднялась волна возмущения. Значит, надо глотку драть, пока не услышат :wallhead3:

Добавлено через 37 минут

О, а может, на какой-нибудь телеканал написать и изложить проблему? Пусть передачу снимут, пригласят в студию предпринимателей и этих самых слуг народа, пусть послушают, что наворотили...

Лу4истая
22.03.2011, 18:14
Девы, а мне кажется в нашей стране хоть обсобирайся подписей..как они принимали законы и попутные документы, угодные и удобные только им, так и будут принимать..ведь сколько раз уже в протест в сети собирали подписи?! И чего толку то?!

Арти, мне идет только на ум подпольная продажа )))) наверное и правда проще дать откат кому-то заинтересовавшемуся сертификатом и прочими бумагами, чем официально за все платить и все равно потом вновь приходящим проверяющим давать на лапу ..и ясен пень, что в итоге страдаете и Вы, и мы..конечные покупатели..у нас так везде и всюду..начиная от бензина заканчивая образованием детей. :wallhead3:

Snusmumrik
22.03.2011, 18:22
Да уж, погрязли мы в бюрократизме по самые помидоры:wallhead3:
Куда ни ткни, сидит какой-нить дядечка, выдающий какую-нить бумажульку ненужную, за которую надо заплатить нехило денег. Вот так и ходишь, как олень за этими бумажками, успевая отсаливать бабосы:crazy:

Мне ещё нравится, у гос-ва такой прикол, одна структура проверяет другую, а ту, в свою очередь третья и т.д. В итоге целая армия ненужных крыс, которых гнать надо поганой метлой, а мы их кормим.

Июля
22.03.2011, 18:49
Девы, я думаю, все-таки нужно что-то предпринимать. Могу привести крошечный личный пример. У меня под окнами заброшенный парк. Пару лет назад он начал превращаться буквально в помойку, почву раскатали автомобили (повадился в парк молодняк на машинах), жители новостройки стали там машины парковать... У нас есть форум, на котором жители пишут властям города. Так вот не без моего участия там появилась тема о судьбе этого парка. Целая волна поднялась. В результате парк огородили и начали процесс благоустройства. Эта маленькая победа лично мне показала, что если тебе не нравится происходящее вокруг, то надо хотя бы попробовать что-то изменить. На баррикады сроду не полезу, а вот в эпистолярном жанре поупражняться - пжалста! :oops:

Arti
22.03.2011, 19:36
Июля, да надо, конечно, что-то предпринять. Ибо подпольно - это все-таки не наш метод. Благо у нас еще временнАя фора есть.

Девы, а я сегодня к полиционерам ходила. Пришла в дежурную часть. Там полиционер сидит, окно свободно. Я подхожу и спрашиваю:
- Заявление можно подать?
На что он мне отвечает, как положено по новому закону, с диким рыком:
- Вы что не видите тут очередь?
Я прям чуть заикаться на месте не начала от такой "вежливости". :ha-ha:
Огляделась в поисках очереди. Только мужик поодаль за столом сидит и что-то строчит.
- Не вижу я очереди. Где она? Разбежалась от вежливого общения?
- Вон мужчина заявление пишет.
- Ну откуда я знаю, что он пишет, как долго он будет этим заниматься, и что он в принципе "очередь", а у меня все готово.
- Ждите.

Вот она - новая полиция. А морда в ней сидит старая и хамит, как обычный мент.:smeil:

Июля
23.03.2011, 13:14
Вот по теме завышенных тарифов (http://www.aeroflot.ru/cms/sahalin_news) в связи с японской трагедией.

Лу4истая
23.03.2011, 16:55
Девы, не могла не поделиться фотками про Японию (http://sanmai.livejournal.com/1002193.html) ( позитив!!!)

Орхидея
23.03.2011, 18:28
Лу4истая,:ok::aplod: Который раз удивляюсь и радуюсь самообладанию, трудолюбию и возможностям японцев.:aplod:

Лу4истая
23.03.2011, 21:28
Орхидея ага...и в очередной раз понимаешь насколько мы от них отстали...во всем хорошем.

Djoanna
24.03.2011, 15:16
Арти да уж, за явление то все таки подали .
Кстати по теме , ситуация не меняется, зато у них есть более приоритетные задачи!!
Ва это ничего не напоминает???: http://fishki.net/comment.php?id=85605

Arti
25.03.2011, 02:29
Девочки, это не в Улыбнемся, это все-таки сюда. Я уже пол часа заснуть не могу, просто впополаме от хохота. :ha-ha:
Пересмотрела уже раз пять, все никак успокоиться не могу.:ha-ha:

zcIGFSLdtyI

Вертушка
25.03.2011, 03:58
Arti
я как то кусочек из этого по телеку увидела, ну смешно конечно ей богу, млин, куда мы катимся.

Солнечная Зайка
25.03.2011, 10:54
Arti, я в социальных сетях этот анекдот видела, но от этого видео ... даже не смешно. Страшно как-то становится... куда катимся?

Djoanna
25.03.2011, 13:04
Арти все ниже написАнное мной можно рассматривать как комментарий к вашему видео))
- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
- Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем.
В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
************************************************** *********************

Наш дорогой премьер не только летает на истребителях, ездит на Калине ,но еще и поет!!!Это Вам не хухры-мухры))))
http://www.youtube.com/watch?v=t2LxpNJ6jck&feature=related

Alximiya
29.03.2011, 19:33
предсказание Ванги времен СССР о судьбе России и мира.из книги 1964 года. плохочитаемый тескт с фотографии
http://i014.radikal.ru/1103/61/1da4ae14d8e5t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/1103/61/1da4ae14d8e5.jpg.html)

Snusmumrik
29.03.2011, 20:02
Alximiya, это взрыв мозга. Я не хочу застать эти времена:ogo: Хотя половина сказанного уже сбылась:crazy: Как-то жутковато стало от прочитанного... "Люди будут пожирать друг-друга".

Alximiya
29.03.2011, 20:05
Snusmumrik сама весь день после прочтения сижу с ребенком в обнимку, а волосы шевелятся((( будем надеяться что все не так жестко если и будет. мы уже в этих временах

Snusmumrik
29.03.2011, 20:07
Alximiya, если только это не чей-то прикол.

Ksenya
29.03.2011, 20:13
если честно, то после прочтения стало страшно:( И грустно про написанное о двух царях...

Djoanna
29.03.2011, 20:31
Alximiya я уже как то читала эти предсказания.Насколько они точны сложно сказать ,говорят что и Нострадамус Вторую мировую предсказал. Трактовка может быть не такая однозначная ,но в целом много совпадений и от них как то жутко становится...

Arti
29.03.2011, 20:32
Господи, во наговорила-то. Свят-свят. А вот в самой Болгарии Ванге-то не очень и верили.

Djoanna
29.03.2011, 20:39
Arti может и к лучшему? :podmigivayu:

Июля
29.03.2011, 23:03
А мне жутко не стало. Я скептик. Ну фотка с какой-то книжки... Что за книжка, кто и зачем разместил? Ну и что, что Ванга? Что это, последняя инстанция? Может, с переводом намудрили или ваще наврали...

Солнечная Зайка
29.03.2011, 23:17
Alximiya, какой кошмар.... И зачем я на ночь глядя это прочитала....

Djoanna
29.03.2011, 23:48
Нашла интересны ролик ,наши сделали анализ радиоционного заражения после аварии на Фукусима-1 :
http://www.vesti.ru/videos?vid=326837

kremastra
30.03.2011, 00:47
Да,обстановочка на земле матушке и в человеческом обществе нагнетается,-это всем ясно...,но надо надеяться и верить!!!

VNataV
30.03.2011, 10:08
Я просто в ужасе от этого предсказания, :ogo:но мой муж говорит, что это, как будто, все в фотошопе сделано :dontknow: он не верит, хотя я сразу все приняла за чистую монету, да и до сих пор думаю, что может быть это правда. Уж не знаю, когда все это было написано, сейчас или в 1964 г., но многое уже произошло, только странно, что Американскую катастрофу в океане упомянули, а Чернобыль забыли.

Acacia
30.03.2011, 16:55
Еще про предсказания:
Ванга предсказала, что в 2011 году будет ядерная катастрофа (http://kp.ru/daily/25652/816032/)
Другие предсказания (http://www.445000.ru/index.php?id=6466) Ванги (до 5079 года)
Мне особенно нравится про путешествия во времени, только мы не доживем :lol:
Хотя, наверное, эта тема больше для флудилки, желтая пресса.

Злючка
30.03.2011, 17:05
Одно радует, если предсказание аж до 5000-го года, в 2012 конца света не намечается

Margo
30.03.2011, 20:54
Девы, я в это все не верю..., если верить, что все известно и предрешено, то нет смысла ни учиться, не меняться, не продвигаться вперед:no:.
Меня сегодня просто вывело из себя вот это:Путин предложил повысить демографию за счет мигрантов:crazy: (http://news.rambler.ru/9438823/)

Arti
30.03.2011, 21:28
Margo, ну, конечно, мы будем душить собственный бизнес небывалых размеров бюрократией, налогами, взятками, повышением цен на коммуналку и прочую хрень, и компенсировать мигрантами.
Ну пусть все толковые россияне за рубеж валят, потому что тут уже невыносимо просто, а те, что останутся пусть ассимилируются в мигратскую среду. :wallhead3:
Девы, я сейчас и судами вот занимаюсь, и оформлением кучи бумаг (не буду пока говорить на что).
Вы просто НЕ ПРЕД-СТАВ-ЛЯ-Е-ТЕ!!! как умножилась бюрократия за последние пять лет и как возросли взятки. Причем ты приходишь, говоришь, что тебе нужен такой-то документ, а тебе в ответ объявляется какая-то небывалая сумма.
Ты хлопаешь глазами и переспрашиваешь:
- Это государственная ставка такая?
- Неееет, что вы! Так вы по закону хотите? Ну тогда это минимум пол года и вот такой список бумаг.
- А я никуда не тороплюсь.
- Ну тогда вот вам список. Но наш вам совет - соглашаться на первое предложение, потому что вы замучитесь.
Ну вот как так, а? В государственном учреждении, каким-то левым клерком сразу объявляется не гос. цена, а цена магарыча. :ogo:
Мои куриные мозги просто не в состоянии охватить масштабы всего этого безобразия.
Я сейчас каждый день занимаюсь этими вопросами, каждый день узнаю что-то новое и просто каждый день пребываю в шоке.
После каждого разговора по этой теме я хожу, пол дня хлопаю глазами и обдумываю - что это было, как так можно, не сон ли это и стоит ли нам вообще заниматься вопросами, которыми мы занялись?
А уж про отмену сертификации я писала - кому сделали лучше - сами не поняли. А! Нет! Безусловно сделали еще лучше ворам в виде чиновников и гос. структурам, которые теперь совсем не стесняются обдирать всех, как липки. Потому что бюрократии стало еще больше. Настоящая профанация с загоном в угол всех, кто раньше сертифицировался.

Уж простите за очередной длинный пост. Но я просто каждый день сейчас общаюсь с гос. структурами и реально ухожу все в более и более глубокий шок. Это действительно невообразимо!!! :%): Жаль на коротких примерах не объяснишь, а на длинных будет и слишком много букв и все равно не понятно для людей, которые не в теме.

Djoanna
30.03.2011, 23:05
Arti я читаю Ваши посты и мне если честно хочется все больше и быстрее бежать из этой страны .Я давно мучаюсь этим вопросом -быть или не быть .Есть возможность и вот смотря на общую ситуацию все больше укореняюсь в мысли ,что надо бежать .
И чем быстрее тем дальше.

Margo
30.03.2011, 23:27
Арти, ужасно :grust:, очень сочуствую, действительно чем дальше, тем хуже:evil:. А самое ужасное, что не видно никакого просвета:wallhead3:, нет даже надежды на улучшение:grust:.
Djoanna,вокруг меня тоже очень много людей (особенно молодежь), которые не видят смысла существования в этой стране..., ужас! Такое ощущение, что наше правительство это какие-то супер шпионы, посланные, чтобы разрушить нашу страну:repa:.

Djoanna
30.03.2011, 23:44
Margo да нет - не шпионы ,они просто живут в своем мирке ,который к нашей реальности не имеет никакого отношения. Вот и все((

Arti
31.03.2011, 00:02
Djoanna, если есть возможность и особо ничего не держит, то надо отсюда уматывать.

Margo, да нет, не надо сочувствия, это нам всем посочувствовать надо. Я не жалуюсь, ей-богу, и очень ошибется тот, кто примет мои посты за жалобы и поиск сочувствия.
Тут знаете просто все - не нравится, сворачивай бизнес и нет проблем.
Мы захотели расшириться, открыть новое направление, но учитывая уровень нашей сегодняшней коррупции, видимо, или не расширимся, ну или расширимся, если у меня-таки хватит упорства прошибить эту в десятки раз утолщивуюся стену. Пока я просто в тихом шоке и ежедневном стрессе, потому что перестаю воспринимать реальность таковой, каковой она стала.:ogo:
Но я вовсе не для этого рассказываю.
Я просто вижу ситуацию изнутри и рассказываю о том, как она обстоит.
Вот сейчас президент гордо вещал по телеку, что "мы душим бизнес коррупцией, к нам нет доверия, утекают деньги, надо снижать социальные выплаты, потому что многим они оказались не по силам".
А чем они думали в прошлом году, когда поднимали эти выплаты?
Вы вдумайтесь только в цифру. Сейчас обязательные страховые взносы 34%!!! ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ процента!
Это каждый работодатель должен отдать государства помимо выплаты зарплаты работнику. Плюс к этим 34 процентам подоходный налог!
Около 50 процентов от зарплаты сотрудника отдается государству - в никуда. О каких реальных заработках может идти речь? Откуда брать эти деньги? Как брать людей на работу, когда предполагаемую оплату на каждого дополнительного работника плюс к одному-двум разом сожрало государство?
На 15 процентов в этом году государство официально подняло коммунальные платежи.
Это даже на квартплате у каждого из нас в квитанции отразилось ощутимо. А коммерческие ставки в три раза больше, чем для физических лиц! Таким образом оплата коммунальных платежей для бизнеса возросла не на тысячу-две рублей, а на десятки и сотни тысяч рублей в месяц. А откуда бизнес возьмет эти деньги?
Правильно - поднимет цены, что мы с вами сейчас и имеем.

Лу4истая
31.03.2011, 00:47
Ой, девы.. Про правительство- давно пишут что они продались западу, а про цены..раз в месяц заказываю в сети продукты бакалею и не скоропортящееся..средний счёт выходил тысяч на 5..сегодня полезла в утконос, начала набирать корзину..дошла до итога уже в 9! тысяч..расстроилась..бросил а это дело..как скажите мне живут пенсионеры и люди,получающие по 10 тысяч если кило гречки стоит 140 рублей? И куда ни глянь- все блин дорожает..а качество то по прежнему во всем среднее, мягко говоря..уехать то всем не возможно..выходит это умышленная политика на вымирание людей..про коррупцию я уже и не говорю..эти гады мало того что живут полностью за наш счёт, так ещё и без конца сверх того требуют в карман..муж говорит что нам нужен Сталин..спорю с ним..а по большому счету просвета то не видно вообще..в следующем году выборы,а такое ощущение что эта парочка так и будет в чехарду ещё лет 10 играть..и вешать нам лапшу.. и становится не хорошо от мыслей за будущее детей..АРТИ, стоит ли в Вашем случае игра свеч? Это же нервы..здоровье.. С другой стороны, Жить без динамики тоже вредно для здоровья..хотя в нашей стране никакие законы не действуют..кроме законов точных наук.. Бог Вам в помощь, ну и мы будем хотя бы морально поддерживать.

Arti
31.03.2011, 01:19
И еще, девы, про социальные выплаты (обязательные). А давайте теперь подумаем, что это такое? Куда они идут? Вернее должны идти?
34 процента социальный налог. Это с каждых заработанных ВАМИ 10 тысяч рублей 3400 рублей на пенсии и медицинское обслуживание.
С ВАШЕЙ зарплаты в 20 тысяч рублей 6800 рублей. Это 81600 рублей в год!!!
С ВАШЕЙ зарплаты в 30 тысяч рублей 10200 рублей. Это 122400 рублей в год!
Девы, кто из вас при зарплате в 20 тысяч рублей получает медицинское обслуживание на пусть не 80 тысяч, а хотя бы на 40 тысяч в год? И куда деваются остальные 40 тысяч условно идущие на пенсии?
Где, блин, эти пенсии и это медицинское обслуживание?

У нас вот в районе огромная поликлиника. В ней половина кабинетов пустует, врачей нет. В ней было детское отделение. Его закрыли. Теперь пустует три четверти здания. А мою маленькую грудную племянницу невестка должна по автобусам с коляской таскать в соседний район за 7 км от нашего. Что это?

В эту поликлинику бабульки-инвалиды в 5 утра занимают очереди, чтобы получить талон к врачу, чтоб потом у этого врача просто взять рецепт на полагающееся им льготное лекарство!
Но чаще всего еще и выясняется, что ты зря в пять утра приковыляла сюда, старая, потому что твой врач заболел-сегодня не работает-не принимает-на курсах-и так далее.

Девочки, а это ведь не милость божья - медицина наша, от которой мы ждем снисхождения и не уповаем на нее, потому что ну вроде ж бесплатная, чего ж пенять?
А какая ж она бесплатная? Мы ее оплачиваем с каждых заработанных 10 тысяч по 3400 каждый месяц. И это очень хорошие деньги, за которые нас разве что в попу не должны поцеловать.
Блин, опять я в разнос пошла... больно потому что.

nezabudka
31.03.2011, 01:43
Блин, год назад открыла себе ИП, на период декретного отпуска решила его не закрывать, дабы не возиться с бумагами кругами, а сегодня узнала, что весь свой декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком я ОБЯЗАНА ПЛАТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ В ПФ. А это 12 т.р. в год (В 2010 было, сейчас не знаю поднимали или нет). Как я ох... , это просто не передать, Вот с какого хера я должна их платить, если моя работа не позволяет мне работать с первых недель беременности. Да лана беременности, но с грудным ребенком!!!! :evil: А декретные и детские мне нихера не полагаются, потому как я не страховалась и не платила страховые взносы в соцстрах. А если бы я застраховалась, то получила бы раза в 2 меньше, чем отдала этим скотам.

Arti
31.03.2011, 04:23
nezabudka, потому что когда вы открыли ИП, вы сказали государству - все, я отвечаю за себя сама и беру все расходы на себя. И тут у вас кончились все права. А стало только - дай, дай, дай.
У меня приятель военный пенсионер, тоже сделал себе ИП. Пенсионеры у нас давным-давно от социальных выплат освобождены. Но денег-то мало. Поэтому - дай. И с прошлого года ПЕНСИОНЕРОВ ИП-шников ВЫНУДИЛИ ПЛАТИТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ В ПОЛНОЙ МЕРЕ!!!
Это что за хреновня? Человек служил государству, вымотал в 40 лет себе на этой службе все здоровье, а теперь получается - ах, ты скотина, хочешь жить по-человечески, не на одну пенсию, а еще и приработок иметь? Так вот хрен тебе - ДАЙ!

Это то, о чем, собственно, я и пытаюсь в последнее время рассказывать. :wallhead3:

П.С. Я от вас адрес в личку жду для высылки приза.

Вертушка
31.03.2011, 07:55
Я в последнее время не заходила в эту тему, потому как читаешь, понимаешь в какой стане мы живем, где коррупция и взятки уже просто везде и становится жутко. Государство как-будто ведет какую-то теневую политику - если человек не последний хрен без соли доедает, то надо драть с него три шкуры, чтоб жизнь раем не казалась. С каждым годом чувствуешь на собственной шкуре что жить в материальном плане становится все сложнее из-за бесконечного роста цен на комуналку, продукты, бензин.



вокруг меня тоже очень много людей (особенно молодежь), которые не видят смысла существования в этой стране..., ужас! Такое ощущение, что наше правительство это какие-то супер шпионы, посланные, чтобы разрушить нашу страну:repa:.
Вот у меня почему то периодически появляются мысли о том, что ведется целенаправленная работа по развалу страны изнутри. Это похоже на какое-то большое предательство - развал армии, малому бизнесу не дают вздохнуть, рост цен, выходцы из Кавказа и бывших союзных республик тут уже чуствуют себя как дома и закон к ним более лоялен чем к русским. Почему такое происходит... Армейская реформа для меня во многом остается загадкой, вот например в нашем городе имеется Тихоокеанский военно-морской институт, который выпускает военных моряков, в этом году набора не было и в последующе тоже не будет, доучивают тех кто поступил ранее и закрывают. Это в морском городе, где имеются военные корабли.
Никогда не думала что я буду рассуждать так, но мне кажеться коррупция, взятки и воровство на государствееном уровне дошло до такой степени из-за того что за это не расстреливают и нет статьи о конфискации имущества у родственников человека которого поймали за руку. А ведь очень удобно переписать имущество на бабушек и племянников и тащить дальше сколько влезет, закон лоялен, страху нет один задор.

Солнечная Зайка
31.03.2011, 10:15
А мне с каждым годом все страшнее и страшнее делается за наших детей, за своего сына. Мне его еще выучить и пинка в жизнь дать, а смогу ли... :repa: Если 4-5 лет назад мы с ним вдвоем спокойно в Европу летом могли съездить, то сейчас от зарплаты до зарплаты не хватает. Родители пенсионеры, так что и тут я знаю, что есть такое - на пенсию прожить. Квартплата писец, как будто мы в пентхаусе живем, а не в двушке в брежневской десятиэтажке. И несмотря на то, что правительство уже год кричит, что мы вышли из кризиса - нифига подобного. Беспредел творится. С работой завал, просто давят со всех сторон, в зарплате мы уже потеряли почти половину, держусь только потому, что хоть это получаю стабильно и потому, что знаю - работу найти нормальную - большая проблема, а тут все же 13-й год уже.
Наш правящий тандем - это вообще клоунада какая-то. Ощущение, что из народа делают тупое стадо (телевидение, радио, интернет - один какой-то суррогат зомбирующий), да еще и оставленное на выживание, типа, в результате естественного отбора выживут сильнейшие и старики быстрее перемрут.

Margo
31.03.2011, 10:50
Арти, да не могу я не сочувствовать !!! Не могу равнодушно смотреть и читать как страна катиться в пропасть, а это отражается на окружающих меня людях :grust:. С каждой новостью чувствую злость, но побеждает чувство беспомощности и остается одно сожаление :grust:.

etim05
31.03.2011, 12:21
Только что рассказали новую фишку для облегчения регистрации.
Зашибись, я ее недавно слышала, но думала шутка, а оказалось нет.
Теперь к тебе в квартиру могут вломиться любой(даже любые) и сказать что он(они) тут временно прописан(Ы) и может делать что хочет!
А все по тому, что наши данные везде можно купить, на той же Горбушке и через интернет свободно зарегистрироваться, а если ты в течении 3 дней после получения ими регистрации не даш опровержение, значит это с твоего согласия, и обжаловать можешь это решения только через суд, а до этого... заходите берите все!!!
При этом из ОУФМС письмо должно придти в течении 3 дней, и три дня на опровержение.
Ага 6 дней, у нас из налоговой письма идут неделями, почта совершенно не торопится, вот и доказывай теперь что вещи твои.
Есть правда выход бежать и писать заявление чтоб к тебе ни кого не подселили.
Но прочему кому-то просто дорогу расширяют, а ты как всегда доказывай что ты не верблюд.
Но писать придется, может кто знает как лучше написать.

Злючка
31.03.2011, 12:34
etim05 , у нас несколько дней этот вопрос на работе обсуждается. Заявление вроде надо в паспортном столе писать. Скорее всего у них и образец уже имеется - слишком многие по этому вопросу стали обращаться.

etim05
31.03.2011, 12:37
Вот паспортный стол у нас понятие растяжимое, подаешь на продление паспорта рядом с домом, а получаешь, час добираться нужно с нашими пробками.

Arti
31.03.2011, 12:56
Девочки, да вы что, это не шутка? То есть теперь не тем, кто хочет зарегистрироваться, шустрить надо, а тем, кто не хочет, чтоб у него зарегистрировались... нормальное облегчение! :ogo:
Приезжим облегчили, постоянным жителям геморрой устроили. :wallhead3:
Везде маразм.
Margo, я просто рассказываю примеры. Абстрактно не получается, потому что из собственного опыта. Но теперь попытаюсь абстрактно, чтоб на меня это не проецировалось... :)

etim05
31.03.2011, 12:59
Да сегодня пойду узнаю ситуацию, в том что рядом с домом.
Меня удивляет то что нет чтоб сразу подтверждение требовать, нет это не нужно, а вот от нас письмо обязательно.
Ну ладно мы просвещенные, а ведь сколько живут одиноких, пожилых, вот там представляю сколько прописываться будут.

Arti
31.03.2011, 13:01
etim05, ну расскажите нам тогда, что там. А то, может, зря паника пошла? ;)

etim05
31.03.2011, 13:06
Как понимаю паниковавть не нужно, но заявление отнести нужно, мне б еще во все пенсионные разослать, а то вечно письма счастья приходят, с прописанными(!!!!), а приходя на почту чтоб они отправили обратно в пенсионный фонд с указанием что адресата такого не существует, меня еще начинают уговаривать, по типу может вы забыли, и дали прописку.

Alximiya
31.03.2011, 13:40
это пипец просто и бред, как можно прописаться без собственника квартиры!?:ogo:

Arti
31.03.2011, 13:43
Alximiya, запросто, по интернету.
Я почитала уже немножко на эту тему. Вроде какие-то службы уже чухнились на предмет - ой, ёёёё, чтож мы наделали?
Ну, в общем, как всегда - хотели, как лучше... Сначала делают, потом думают.:fool:
Может, поправят чего. А пока не поправили, лучше и правда заявление написать.

Злючка
31.03.2011, 14:25
вот эту статью мы обсуждали по поводу регистрации http://www.gzt.ru/topnews/realty/-moshenniki-registriruyutsya-v-kvartirah-/354195.html

Добавлено через 39 секунд

а сегодня нам из соцотдела образец заявления по факсу прислали

Djoanna
31.03.2011, 15:04
я тут буквально на прошлой неделе получала в паспортном столе ф-7 и ф-9,так в очереди передо мной стояли 5 человек и все писали заявление о том ,что бы к ним в квартиру не прописывали без их согласия. Впереди молодой человек стоял я с ним пообщалась пока ждала и оказалось правда ,у него тетя родная так пострадал , теперь доказывает ,что этот чучмек из далекого горного аула ей не родственник и она согласия на прописку не давал. Я сразу тоже заявление написала ,на всякий случай.

Вертушка
31.03.2011, 16:08
ну это уже вообще черт знает что... в квартиру без ведома хозяев может прописаться кто угодно, офонареть можно. Мне просто интересно, в какой-нить еще стране такое возможно?...

Солнечная Зайка
31.03.2011, 16:10
Вертушка, только в нашей. Сегодня утром как раз по радио об этом слушала... Немыслимо

Орхидея
31.03.2011, 16:22
Страшно в эту тему заходить.:ogo: Что ни день, так новый "плюс" жизни в нашем государстве открывается. Такое впечатление, что я схожу с ума. :crazy: Так хочется верить в лучшее, а не получается.:grust: Меня мама в детстве учила - мой дом - моя крепость. Ну теперь то уж точно!

etim05
31.03.2011, 16:25
Злючка, а можно хоть примерно как заявление писать, а то меня заговорили сегодня я и прошла мимо, а теперь идти специально что-то не хочется.
Хотя завтра точно туда зайду.

Злючка
31.03.2011, 16:59
etim05 , нам прислали такого вида:
Отдел вселения и регистрационного учета
Старшему испектору ПУ
от....
зарегистрированному по адресу......
заявление
В связи с вступлением в силу с 01.01.2011 новой редакции правил регистрации и снятия с регистрации граждан РФ по месту пребывания в пределах Рос. Фед., утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. №713, устанавливающих возможность регистрации граждан по месту пребывания на основе уведомления о сроке и месте пребывания по почте или в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе включая феднральную гсударственную систему "Единый портал государственных муниципальных услуг", прошу не осуществлять регистрацию физических лиц на основании уведомлений, полученных по почте или в электронном виде, в принадлежащем мне на праве собственности жилом помещении по адресу... без моего личного присутствия и письменного заявления.
дата, подпись
уф,все

Добавлено через 6 минут

хотя все равно не верится,что до такого маразма дойти можно. К тому же получается, что заявление защищает только собственников, а те кто живут в муниципальном жилье беззащитны перед законом

Солнечная Зайка
31.03.2011, 17:11
Злючка, спасибо за форму, я тоже озадачилась этим. Пойду тоже напишу.

Alximiya
31.03.2011, 17:18
Злючка спасибо. сейчас распечатаю всем своим раздам.

Margo
31.03.2011, 17:24
Я тоже в шоке от новости - прописки. Но мне подсказали, что у кого приватизированная квартира, можно проверять квитанции. Там за многие услуги оплата стоит за количество прописанных в квартире человек. Если это количество увеличилось, то надо в суд подавать:grust:. Правда, я думаю, проще заявление, действительно отнести..., ужас, что твориться:%):. Злючка, спасибо за шаблон!!! :smeil:

Arti
31.03.2011, 17:27
Такое впечатление, что я схожу с ума. :crazy:

Вот-вот... и я о том... каждый раз ощущение нереальности происходящего и думаешь "этого не может быть, потому что не может быть". Но это есть, и это приходится как-то укладывать в своей голове. А оно отказывается укладываться и все чаще вспоминаешь стишок про то ли лыжи не едут, то ли я долбанутый. :wallhead3:

Солнечная Зайка
31.03.2011, 17:33
Arti, это уж точно... нам сложно, а как людям постарше?
У меня все чаще это ощущение моей полной и безоговорочной долбанутости появляется...

Snusmumrik
31.03.2011, 17:35
Ну вот и как после всего вышепрочитанного не поверить предсказаниям Ванги о гражданской войне, вызванной недовольством народа существующим положением дел?:ridaju:

Esna
31.03.2011, 17:38
Вроде какие-то службы уже чухнились на предмет - ой, ёёёё, чтож мы наделали?

Н-да, жутко, что люди, не способные просчитать последствия своих решений на два хода вперед, облечены властью принимать такие важные для государства решения.
А может и способны... Тут уж невольно вспоминаются слова дореволюционного думского депутата, сказанные тогда с трибуны: "Это глупость, или измена?"

Dana
31.03.2011, 17:41
А больше нигде и нет такой регистрации. Где хотят, там и живут. И частная собственность неприкосновенна.

Чайка
31.03.2011, 18:26
Ну вот неправда, в Европе регистрация существует, но там еще и полицейский должен придти проверить действительно ли человек здесь проживает, есть ли личные вещи, зубная щетка, одежда и т.д.

etim05
31.03.2011, 19:02
Я все разузнала, пообщалась и с паспортистками и с начальником ОУФМС.
Паспортистки сказали, что типо ерунда, напишите нам заявление и оно будет лежать, по типу не партесь без вашего согласия мы никому не дадим прописку, НО если будут оформлять электронно, то у них и спрашивать не станут.
Теперь что сказал начальник, есть закон и они обязаны по нему прописать, НО понимая все эту ерунду они звонят паспортисткам и узнают действительно ли есть такой квартиросъемщик и вот тут если к карточке приложено заявление они будут звонить квартиросъемщику.
Так что закон уже работает, конечно не факт что могут быть проблемы, но заявление все же стоит написать, при этом полностью не полагаясь, нужно постоянно проверять жировки.

Лу4истая
31.03.2011, 19:09
Девочки, я вот тоже думаю, сколько ж народ наш вытерпеть то сможет..об этом сейчас стали часто говорить, что надо людям выходить и требовать..но по соц опросам никто никуда не собирается выходить..опять же статистика дело приблизительное..

Мне муж говорит - если будет что то типа манежки опять, я пойду...вот девочки, с одной стороны понимаю, что надо..а с другой - страшно ведь...пристрелят как собаку, с наших то властей все станется..:gun1:

Девы, про заявление - а если квартира на несколько собственников то надо всем идти писать или как?! Спасибо, что предупредили..

nezabudka
31.03.2011, 19:15
:ha-ha::ridaju::ha-ha::ridaju:(истерика).

А это они решают демографическую проблему с помощью мигрантов. И чтобы их заинтересовать в повышении рождаемости сразу обеспечивают жильем, ну че кругами ходить - сначала у нас украсть, потом кому-то что-то из этого выделить, гораздо проще сразу напрямую

Вот сижу и волосы на голове шевелятся - у меня квартира в другом городе, а в ближайший год я туда теперь просто не в состоянии съездить. И как мне писать заявление? А там полубольная мама, если что случится такого плана, она не переживет.

ГЫ. Зато сразу почувствовала, что отдать 12тр за год, находясь в декретном отпуске, это просто цветочки.

yogaholic
31.03.2011, 19:45
Ой, че-т зашла я сюда, почитала, и мне прямо плохо стало..Всех городов касается,да? Я сначала подумала только Москвы, но смотрю тут все обсуждают...
nezabudka, тоже про демографию сразу подумала, наверняка для этого...

И про предсказание Ванги тоже..страшно-то как...до 2040-го столько должно всего ужасного произойти, прямо не по себе мне.....Не могу успокоиться.

Лу4истая
31.03.2011, 21:35
Девы, ушла на рутуб из Улыбнись, и нашла ролик (http://www.youtube.com/watch?v=_KmANhvFgRQ&feature=related)..че т прям расплакалась..
Обобщает все то, о чем мы говорим здесь.

Миа
31.03.2011, 21:53
Сегодня у нас в Питере ок.18:00 прошел марш несогласных (www.mr7.ru (http://www.mr7.ru)).
Я не знала, что сегодня будет марш. Вылезла из метро Гостиный двор примерно 18:15, кругом толпы омоновцев или спецназовцев (не разбираюсь- серая ватная форма), слышны вопросы: "Кино, что ли , снимают?". Села на тролл. в сторону Литейного. Ехал еле-еле, в районе Дворца творчества юных стояли пустые машины для перевозки спецназа, грузовик и автобусы. А напротив Дома журналиста, около кафе, где несколько лет назад был взрыв, спецназовцы стояли цепочкой вдоль тротуара через 1 метр друг от друга. Народ в троллейбусе не понимал, что это такое. Когда около Литейного тролл. опять встал в пробке, в тишине раздался звонкий голосок ребенка :"Это война?" (мальчик лет пяти). Сначала все просто задавились от смеха, а потом пришло осознание в общем-то довольно неприглядной реальности нашей жизни.
На перекрестке с Литейном кроме спецназовцев было много народу с камерами и фотиками, у них я и узнала, что только что прошел марш несогласных. Были молодые девушки и ребята, некоторые с детьми, как сказали зрители, их затолкали в автобусы.
В городских новостях сообщили, что о кол-ве задержанных информации пока нет.

VNataV
31.03.2011, 22:06
По поводу предсказания Ванги, написано довольно реалистично, и возможно, такое будущее могло бы быть, но не стоит доверять этому на 100%, текст напечатан явно в программе типа Word, раньше в книгах текст по другому оформляли, дотошность моей натуры не дает покоя, проверила написание текста в книге издания 1959 г. там переносы на другую строку через тире, да и вообще, в начале предсказания все правдиво, но это без труда напишет человек, зная положение вещей в мире на данный момент, а вот что касается будущего, явно перегиб палки, особенно про то, что люди будут пожирать друг друга, кто-то, видимо, дешевых ужасов насмотрелся.

yogaholic
31.03.2011, 22:16
VNataV, мне муж тоже сказал, что это сейчас придумали и написали. И что не стоит всему верить. Вот. Я вроде поуспокоилась. Хотя кое-что довольно правдоподобно.

Djoanna
31.03.2011, 22:26
с другой стороны нам уже столько про конец света говорили и 2000 миллениумом пугали ,ничего - дожили же как то до сегодняшнего дня.)) Запуганными и зомбированными людьми легче манипулировать ,что деньги куда надо и когда надо вкладывали , у кого осталось что и так далее))
Отменили уже конец света в 2012 году:
http://libymax.ru/?p=2919

Циля
31.03.2011, 22:30
да нам уже и конец света не страшен с нашим правительством
Знаете, я тут материться хотела бросить, не получилось, я не выражалась два дня пока телевизор не посмотрела...как увидела сладкую парочку, так опять матом заговорила на автомате...

Dana
01.04.2011, 00:46
Чайка, это вы видимо про мигрантов, а я про граждан родной страны. Вы уж поосторожней с выражениями.

Вертушка
01.04.2011, 04:09
Девочки, я вот тоже думаю, сколько ж народ наш вытерпеть то сможет..об этом сейчас стали часто говорить, что надо людям выходить и требовать..но по соц опросам никто никуда не собирается выходить..опять же статистика дело приблизительное..

Мне муж говорит - если будет что то типа манежки опять, я пойду...вот девочки, с одной стороны понимаю, что надо..а с другой - страшно ведь...пристрелят как собаку, с наших то властей все станется..:gun1:


Мой муж тоже решил что будет отстаивать свои права и если народ соберется, то он пойдет, уже раельно все это задолбало, но я очень боюсь за него, понимаю что пока будем терпеть лучше не станет, но у нас ведь жизнь человека ничего не стоит. Помню когда вышло много народа против повышения пошлин на иномарки, пригнали отряд зубр из другого города и они просто избивали людей даже не митингующих, а просто тех кто шел по улице - даже старичков и пацанов 15 летних.

etim05
01.04.2011, 07:53
Что-то у меня закралось сомнение по поводу даты регистрации постановления 1995г.:repa:

Злючка
01.04.2011, 09:06
etim05 , тут ничего не скажу, как говорится, что нам дали...
В нашем паспортном столе вообще своя форма, уже готовую дают.

Добавлено через 1 минуту

С утра по радио передавали, что все равно на регистрацию нужна наториально заверенная доверенность от собственника

Esna
01.04.2011, 12:18
etim05, само Постановление действительно от 1995 года, а дальше уже шли изменения в этот базовый документ. Вот он http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D 0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0 %B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B 2%D0%B0_%D0%A0%D0%A4_%D0%BE%D1%82_17.07.1995_%E2%8 4%96_713
Раздел II пункт 9 - там есть абзац с внесенным изменением касательно электронной регистрации.

Чайка
01.04.2011, 13:27
Чайка, это вы видимо про мигрантов, а я про граждан родной страны. Вы уж поосторожней с выражениями.
Именно про коренных граждан я и говорю :podmigivayu:

etim05
01.04.2011, 14:37
Только что из паспортного стола. Вернее там где лежат наши карточки с пропиской.
Пришла, а им как раз разъясняли как теперь им нужно будет действовать.
В общем пишите заявление(приходить придется именно собственнику или главному квартиросъемщику) с паспортом к начальнику, он заверяет вашу подпись, ставит печать и несете заявление в окошко где сдают на продление(смену) паспотра, они ваше заявление заносят в компьютер и прикладывают к карточке. А им уже будут звонить и выяснять есть ли такое заявление или нет.
Формы пока нет, по крайне мере я отдала то что списала от сюда. Они правда ругались что очень длинно написано, но я не думаю что мы будем много заявлений всяких писать(надеюсь):no:, хотя опыт показывает что все может быть.
Вот только мне мои соседи которые не в курсе про все это, в то что я рассказала не поверили, решили что я их с первым апрелем разыграла, вот-вот наверное это больше походило б на шутку, если б не было горькой правдой.

Лу4истая
01.04.2011, 16:56
Вертушка мне мой сказал, если бы женщины в 40-х мыслили как я , мы бы никогда не выиграли войны..
Он прав, конечно..но мне то от этого не легче на душе..

С нашим правительством шутить чревато, им ведь ой как есть что терять и Ваш рассказ лишний раз подтверждает это!