PDA

Просмотр полной версии : Общество, в котором мы живем - 1



Страницы : 1 [2] 3 4

Июля
03.12.2010, 15:23
an4ik, ну что-то Вы утрируете... "русские продаются за сомнительные блага"... В любом баре любой страны мира найдутся такие девушки, которых Вы описали. И им пофигу, какой национальности их избранник "на ночь". У них профессия такая. Или образ жизни..

Cactus
03.12.2010, 15:42
Девочки, мне сегодня такую историю мама рассказала, я до сих пор успокоиться не могу... В общем, мама у меня в деревне живет. Из деревни каждый день автобус ходит рейсовый в краевой центр. Вот на днях в этом автобусе мамина знакомая ехала, в общем, когда автобус уже большую часть пути проехал, одной женщине приспичило в туалет, автобус возле лесополосы остановился, и эта женщина в кустики побежала. А там на дереве она увидела повешенного ребенка... В общем, она закричала, позвала людей, ребенка сняли, он был еще живой, с виду 3-4 года, растерли, чаем горячим напоили, и дальше поехали. А на следующей остановке в автобус сели мужчина и женщина, так мальчик как их увидел, заплакал: "Мама, ты же говорила что не больно будет"... Женщина к выходу кинулась, закричала чтоб дверь открыли. Но не выпустили ее конечно, всех в милицию доставили, когда в город приехали. Так народ, что был в автобусе, еще и навешал и мамаше этой и спутнику ее. В общем, в деревне сейчас об этом все только и говорят, в новостях пока об этом ничего не было. А я поверить до сих пор не могу что это правда, но и придумать такое тоже не возможно...

Лу4истая
03.12.2010, 15:53
О, Боже! Кактус! Аж в сердце закололо..это ж нелюди какие то..Господи, чего ж творится то!! даже слов подобрать не могу! Девы, что происходит то..а?

Snusmumrik
03.12.2010, 15:59
Cactus, это даже в голове не умещается. За гранью добра и зла.

laluna
03.12.2010, 16:08
Cactus, ужас какой, аж волосы дыбом..... Слава Богу, Ангел-хранитель у ребенка находчивый оказался, заставил эту женщину выйти пописать, других объяснений этому просто не вижу.

Cactus
03.12.2010, 16:27
laluna, и не говорите... Ведь и холодно на улице, чудо, что жив остался...

Вертушка
03.12.2010, 16:38
Девочки, у меня от прочитаннго волосы дыбом встали и слезы навернулись. Это как надо не любить своего ребенка? Убила бы гадину...

Дарёна
06.12.2010, 15:21
жуткая история.

an4ik
06.12.2010, 15:40
жесть. слов нет. за что ребенка так. уроды во всех отношениях. таких даже людьми назвать нельзя. как МАТЬ может так поступить со своим ребенком, да еще и осознанно. таких самих надо вешать

Cactus
06.12.2010, 16:07
Девочки, сегодня узнала про этого ребенка, он лежит в больнице в одном из районов края, там где проживал, все это, конечно, не прошло для него бесследно... Мать в СИЗО. Сказали, что у него еще сестра есть, ей 1,5 года. Люди говорят, мать и ее ненавидела, и всем говорила что ненавидит своих детей. У мальчика эпилепсия, у малышки порок сердца... Больные дети, видите ли, мешали ее личной жизни...Я уже несколько дней не могу прийти в себя от этой истории... Я бы такую мамашу своими руками задушила.

Arti
06.12.2010, 16:18
Cactus, не задушили бы, в автобусе-то ее не задушили, хотя, думаю, что все этого хотели. И слава богу, что не заморались. А вот по роже треснуть - великий соблазн.
Я вот, честно говоря, тоже ошалела, когда прочитала. Что-то дернулась написать, но какие тут слова могут быть?
И вопрос, конечно, возник - чем должна руководствоваться мать, чтоб вот так поступить с собственным ребенком?
А теперь читаю вас и понимаю, просто больная на всю голову сука. Почему ее раньше родительских прав не лишили? Все-таки больное у нас общество. Мать во всю декларирует, что ненавидит детей и всем на это нас...ать.

Солнечная Зайка
06.12.2010, 16:36
Страна глухих.... точно. Одни женщины всю жизнь бьются, чтобы забеременеть и родить, не получается ничего, а другие вот так вот... Я даже представить не могу, как так можно...

Конечно, больно и страшно, когда детки с врожденными болезнями рождаются, но ведь и они живут и находят себе дело в жизни, если рядом МАМА, а не кукушка. У соседей на дачах так... ребенок родился с каким-то врожденным пороком, не ходит и в развитии отстает. Диагноз я не знаю, они не говорят, а спрашивать мне неловко. Приносим ему игрушки, книги. Куда его только ни возили - даже в Китай. Ничего не помогало. Уже лет 7 ему. И вот потихоньку за ручку начинает ходить!

А еще, девочки, мне страшно, когда я слушаю разные передачи и программы, направленные на раздачу детей из детских домов. Почему-то ощущение у меня, что их, как щенков, просто в хорошие руки раздают... Не знаю, почему, но мне это страшно.

Мурочка
06.12.2010, 17:06
Господи, чего только не бывает...Если этой, с позволения сказать, мамаше дети были изначально не нужны, так уж отказалась бы сразу, в роддоме. Это ж зачем такое творить-то??? Тут представить себе не можешь, как котенка утопить можно, а эта - собственного ребенка...Не зря говорят, что Бог все видит! Приспичело же женщине, и именно в том месте!

Sogo
06.12.2010, 17:13
Мурочка
вот тут и вспомнишь про материнский капитал и выплаты на детей......
К сожалению, таких случаев - не один и даже не два:(
Как-то по телеку сюжет был про ребенка, которого в деревне воспитывала..... кошка.
Ребенку было года 3, говорить он не умел и ходил на четвереньках.
Мама жила в том же доме, пила и ребенка вообщем-то не замечала.
Зато у нас в стране раздули попечительские службы до нельзя, никак не пойму - а нафига они тогда зарплату получают?

Cactus
06.12.2010, 17:27
Зато у нас защита прав ребенка - основная тема послания президента... Как всегда- шума много, а на деле- ничего...

Вертушка
06.12.2010, 17:33
Везде кидаются в какие-то крайности. По телеку передают что в странах Европы ребенка органы опеки забирают из семьи если ребенок где-то случайно ляпнул что мама не разрешает начинать обед с конфет и заставляет мыть руки перед едой, типа насилие над ребенком, зато у нас придут когда поступит сигнал, посмотрят, мамашу-алкоголичку пожурят, она на недельку из запоя выйдет, а дальше все как раньше. У нас в стране довольно сложно лишить родительских прав, надо собрать чертову тучу бумаг и постоянно дают шансы нерадивым родителям. Знаю случай у на в городе женщина из другого города хотела удочерить девочку, увидела ее фотку в базе на удочерение, как она говорит как две капли воды похожа на ее младшую дочку. Приехала, тут сказали что у девочки мама отбывает уже второй срок за наркотики вот-вот освободится, если не придет, будут лишать прав. Маманя вышла из тюрьмы, так и не появлялась в детском доме, зато ходила бабушка и говорила что она взялась за ум и дочку заберет. Женщина, которая хотела удочерить ходила по всем инстанциям, просила проверить мать девочки на употребление наркотиков, но все бесполезно, органы опеки отдали ребенка обратно непутевой мамаше, хотя когда у нее же ребенка забирали девочка была больна и отставала в развитии. Мать ей не занималась вообще. Изначально женщине сказали, что над девочкой можно только оформить опеку, но как только мать изъявит желание ее забрать, то придется отдать и она недоумевала - ребенок проживет у них в любви и ласке, а потом в один прекрасный момент взять и вернуть ее в тот ад из которого ее забрали. Вот так вот у на все сложно, чиновников волнуют только бумажки и отчетность, а интересы ребенка на последнем месте.

Добавлено через 3 минуты

Sogo про попечительские службы это точно, тоже где-то писали что в России при каждом сироте кормится минимум по одному чиновнику.

Циля
06.12.2010, 17:41
да уж...в свое время насмотрелась я на брошенный детей в больницах, они птенцов напоминали...стоят в кроватке, руки тянут ко всем кто подходит, возьмешь на руки, прижмутся к тебе, в глазах у них такая тоска, когда в кроватку возвращаешь .
знаете девочки, вы меня тапками закидаете сейчас, но я бы проголосовала за стерилизацию по социальным и медицинским показаниям, это жестоко, но разве не жестоко рожать детей и измываться над ними, обрекая на голод, холод, насилие, а выжившие вырастают таккими же, если не хуже, и так же рожают детей, над которыми измываются, потому что другого они сами не видели.
попечительские службы абсолютно не работают, так по мелочам шевелятся...

an4ik
06.12.2010, 17:48
Циля
кстати стерилизация-выход. измываешься-получи чтоб больше не посмела. ведь есть практика что насильников кастрируют. чтоб они своим инструментом больше не причиняли вреда, вот и бабенциям таким не повредит такое же отношение, чтоб больше не рожала для измывательств.

Добавлено через 1 минуту

Вертушка попечительские службы по-моему шевелятся только когда к ним приезжает телевидение

VNataV
06.12.2010, 17:51
Кактус, все это жуть, конечно, но вот что странно, я слышала точно такую же историю от подруги лет 10 назад :repa:

Сяня
06.12.2010, 17:58
может быть, то что я напишу будет звучать как верх цинизма, но, если ты забеременела и тебе не нужен этот ребёнок. пойди и сделай аборт. не прикрывайся тем что это смертельный грех. обрекать свое дитя на жизнь ненужной вещи, да еще постоянно ему говорить "ты мне не нужен/из-за тебя у меня вся жизнь не удалась" такой же смертельный грех.

Циля
06.12.2010, 18:07
Сяня , это точно...педиатр одна рассказывала, как тетки рожали, чтобы деньги получать, да,да, вот ради этого мизера, младенцы умирали от голода, опять-таки похоронные полагались...она с милицией на патронаж ездила.

Катя Лёлина
06.12.2010, 19:27
Cactus я точно такую же историю слышала несколько лет назад, и у меня такое чувство что она из разряда баек что ходят по стране, и по интернету в частности.

Cactus
06.12.2010, 19:33
VNataV, ну что я могу на это сказать, я, конечно, сама свидетелем всего этого не была, рассказываю со слов мамы, а она у меня никогда сочинительством не страдала... Я сначала сама поверить не могла что такое вообще может быть, но теперь уже информация поступает такая от совсем разных людей, которые к тому же в разных районах края живут... Прежде чем написать здесь, искала информацию в инете в криминальных сводках местных, инфы не было никакой, но там везде информация старая была... Телевизор я не смотрю... Поищу еще в газетах местных, если что-то узнаю, напишу.

VNataV
06.12.2010, 22:11
Кактус, ну что Вы, я и не говорю, что вы это придумали, просто действительно подобное я уже слышала, вплоть до слов ребенка, ну прям дежавю. Чтож, мир психами богат, вполне могло быть это и не раз...ужас конечно :grust: А мамашу посадить надо за преднамеренное убийство с особой жестокостью, хотя мое мнение для таких "людей" только смертный приговор.

Лу4истая
06.12.2010, 23:00
ДЕвочки, мамаша - неЛюдь....и даже зверьем назвать нельзя...звери как своих деток вылизывают и выхаживают!

Вот в жизни все в полоску, у меня почти у всех подруг по несколько неудачных беременностей...все хотят деток, и побольше, пока силы есть и возможности! Ан нет..не всегда получаешь, что хочешь..а тут ...

Эх...правда стерилизовать таких...но как их поймешь, какой матерью она будет! И ведь рожает же еще...ну не хочешь ты рожать, средства контрацепции доступны всем и каждому ...

Что происходит! Жуть!:gun1:

Blanca
07.12.2010, 00:12
бедный, бедный малыш, сижу вот на работе и слезами заливаюсь: он ведь и шейку её доверчиво подставил, поверил,что это в шутку, а потом один в петле задыхался. господи, как же это возможно? ведь этот ужас никогда никто из его души не сможет изъять.что же с ним теперь будет

Вертушка
07.12.2010, 02:57
Я тоже считаю, что надо насильно таких с позволения сказать "мамашек" стерилизовать. Детей таких безумно жалко. И как првильно заметили большинство вырастут такими же потому что не знают как может быть по другому. Пугает постоянно растущее количество неблагополучных семей, а ведь эти дети вырастут...
Помню по телевидению и в печати шли разговоры о принятии закона о насильной стерилизации, но кто-то из думы решил что это не гуманно. А обрекать детей на жизнь с мамашками, которым они нужны ради пособия, как единственного источника дохода, из которого на ребенка не будет потрачено ни копейки, просто верх гуманности.

Cactus
07.12.2010, 08:21
В этом же селе где мама моя живет, есть одна семья алкоголиков так у них 8!!! детей. Этих я и сама видела, когда в гости приезжала... Живут в большом доме, но пропили все как есть, в доме даже нет пола, досками топили печь. Ну вот выросли эти детки, кого посадили уже, другие такими же алкоголиками стали... У них только старшая дочь стала хорошим, нормальным человеком, но тогда они еще и не так запивались и она уехала сразу после школы в Горный Алтай. Вот и я всегда думала, куда смотрят наши соцслужбы, почему эту алкашку прав родительских не лишат, почему ей рожать разрешают... Я вот тоже только третью беременность доносила, первые 2 печально закончились, а такие вот рожают и все им не почем:gun1: Так что я тоже за стерилизацию подобных особей.

VNataV
07.12.2010, 09:53
Так кто ж запретит им рожать, у нас в стране программа такая - рожать побольше, для статистики, а чем больше идиотов родится тем лучше, ими управлять легче.

Солнечная Зайка
07.12.2010, 09:55
Зато почитаешь в инете любую тему про аборты - столько праведников, хоть полстраны канонизируй! Все кричат о том, что дети - святое и аборт убийство. Можете что хотите со мной делать, но лучше сознательно сделать аборт, если ребенок нежеланный или если женщина понимает, что не сможет его поднять, ну нет у нее возможностей, чем допускать вот такое.... исправление демографической ситуации в стране.

Чайка
07.12.2010, 12:23
Ужас, я просто в шоке от этой истории.

VNataV
07.12.2010, 12:55
Вот на этом форуме та же история датированная 2007 г. http://woman.obovsem.com/index.php?act=ST&f=59&t=11816&s=
мне кажется это "утка" :draz1:

Marmalade
07.12.2010, 14:49
вот еще парочка таких историй:dontknow:

http://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&p=1&id=240365#allcomments

http://avtor.net.ru/page-id-33569.html

Sogo
07.12.2010, 15:28
ну.... в Москве вон с завидным постоянством находят новорожденных в мусорных контейнерах, особенно зимой почему-то:( Так что почему бы и этой истории не быть правдой?

Катя Лёлина
07.12.2010, 15:46
У меня тоже от этой истории дежавю:grust:

Cactus
07.12.2010, 19:26
Девочки, дай Бог чтоб все это было только лишь плодом чьей-то извращенной фантазии. Мы то с мамой, да я думаю, многие другие люди, на счет детей очень доверчивы и восприимчивы, у меня у самой 3-х летний малыш, поэтому несколько дней ходили в потрясении. Ну что я могу сказать, скорее всего эта история и обросла по ходу пересказа многочисленными подробностями, но ребенок тот в больнице лежит на самом деле с переохлаждением, и мамаша его в СИЗО, что с НИМ на самом деле еще произошло,неизвестно, но точно ничего хорошего...

Лу4истая
07.12.2010, 21:48
Вот страна! Сегодня по радио слушала, что у нормальной женщины хотят отнять детей, кажется в Питере, подробностей мне не дала доча дослушать, но суть в том, что девушка эта сирота, вышла из детдома, квартиру положенную ей конечно не дали, где отец детей я не поняла, но сейчас она в декрете, и вынуждена жить в приюте..так туда прибыли всякие соц.службы с камерами!! чтобы забрать деток у неё! Дети мать любят,и конечно в истерику, а матери сказали, что детей отдадут, когда она хотя бы сможет позволить себе снять жильё! Девы, что за идиоты вокруг, а? Ну прям хочется уже нехорошие слова в адрес наших чинуш написать!

Вертушка
08.12.2010, 04:18
Лу4истая
я тоже видела этот репортаж, тоже в глубоком удивлении. Женщина нормальная, детей любит, без вредных привычек, во всем себе отказывает,но такая ситуация, отец детей пропал, с квартиры съемной поперли, деньги закочились. А с квартирой после детдома кинули как я поняла. Она говорит, предложили комнату в каком-то разбитом бараке, без окон, дверей, непонятно где, короче жить там нельзя, она отказалась. Думаю квартиру ей положеную кто-то благополучно прибрал к рукам, а ей решили втюхать сарай, а что вышел человек из детского дома - жилье дают, а он отказывается, все " по честному". Да это не единичные случаи. Лучше бы этой женщине помогли как-то устроится, чем алкашам шансы давать.

Margo
08.12.2010, 12:42
Меня просто в ступор вводят такие разговоры...., про то у кого детей отнять, у кого не отнимать. Потому что разбираться нужно очень тщательно, а такого почти не бывает :grust:. У нас, кстати, целая тема про это есть Ювенальная юстиция (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7376&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F+%3F%3F%3F %3F%3F%3F%3F)

Сяня
08.12.2010, 20:23
по поводу истории про мальчика. может она и правдивая. может только от части. а может и выдумка (не форумчанки). меня это не удивляет. просто рождение ребенка женщиной которой он не нужен самое обычное явление. может где-то такое и случилось, а потом эта ужасная история пошла в народ.


по поводу юю. юю сама по себе нормальная вещь. только есть один очень важный нюанс - не нужно переносить голландскую/британскую/французскую/американскую юю на постссср. фигня будет огромная. потому что, в той же голландии свои нормы/традиции жизни, свой менталитет который иногда нам просто не понять. своя огромная, наработанная десятилетиями нормативная база с которой юю работает вместе.

почему очень часто возникают проблемы с юю у иммигрантов:
- проблемы со знанием языка
- проблемы со знанием законов, как себя правильно вести в конкретной ситуации согласно норм жизни той же голландии
- нехватка денег на адвоката и нехватка денег на страховку которая включает адвоката когда нужно поставить на место работника соцслужбы. многие даже не пробуют писать заявление под предлогом "а разве это поможет".
- и самое главное. каждая страна будет принимать сторону того кто изначально её гражданин и будет сделано все чтобы оставить ребенка здесь. особенно, если у ребенка уже паспорт на руках.

Циля
08.12.2010, 20:53
историй с детьми так много...
в нашем городе в начале лета пропал ребенок 3года, искали везде, расклеивали объявления и фото, а нашли в подвале их же дома через два месяца - утонул в канализации, там полный подвал сточных вод был, и так же в начале лета нашли ребенка 2-3 года, стоял у магазина чистенький хорошенький незашуганный, никто о пропаже не заявил вообще, как будто с неба упал...его быстренько усыновили, даже знаю кто. в первом случае мамаша алкоголичка, деть вечно неприкаянным бродил, а во втором случае приемные родители говорят, что похоже пацаненок холеный и не битый, но как его бросили даже милиция не узнала.

Sogo
08.12.2010, 21:16
Что-то с нашим обществом точно не того:(
хотела написать в шоу-бизнес...... но, наверное, лучше сюда.
Все читали уже, наверное, про Киркорова.
Но меня больше поразил релиз Русского радио -

Причиной скандального конфликта Филиппа Киркорова и помощника главного режиссера "Золотого граммофон" Марины Яблоковой на репетиции церемонии в Кремлевском дворце могло стать неадекватное поведение последней. Об этом говорится в пресс-релизе "Русской Медиагруппы",

наверное, я чего-то не понимаю.....
То есть всему можно найти оправдание:%):

Полную версию можно прочесть здесь - http://www.utro.ru/articles/2010/12/08/942639.shtml

Snusmumrik
08.12.2010, 21:29
Sogo, так он (Киркоров) теперь трубит везде, что это был приступ "какой-то там болезни" и приступы неадеквата пару раз в год случаются. У него это вообще не впервые, помните, он с журналисткой какой-то сцепился, оскорблял её по всякому, но там до драки вроде не дошло. Такой убьёт и улыбаясь скажет - а я чё, я ничё, мимо проходил.

Sogo
08.12.2010, 21:42
Snusmumrik
ну да.... я целый список его "художеств" в интернете сейчас нашла.
Но дело-то не в нем. Меня реакция некоторых наших "звезд" поразила - не только оправдание находят, а еще и сочувствуют. Читать противно:(
Что-то у нас не то с моралью.....

Циля
08.12.2010, 22:02
Sogo , у нас давно что-то не то с моралью...и яблокова за счет шиндюлин пропиарится...американский вариант...киркоров не в себе типа, счас в психушке комфортабельной полежит и , аллелуйя, индульгенция на мордобой получена, все потеря контроля у него на фоне хроническрго стресса, поэтому неподсуден. а яблокова книгу напишет типа "30 секунд мордобоя круче пятен Моники Левински", в шоубизе нет морали, там сплошной пиар...

Arti
08.12.2010, 22:27
Ой, а я все пропустила. Сейчас почитала. "Я на самом деле не такой". Ессссно, не такой. Кстати, во времена иные его работники с такой любовью отзывались о начальнике: "Он такой общительный, добрый человек" и прям мед рекой тек. :)
Он, может, и "не такой", но когда не знаешь в какой именно момент ему шлея под хвост попадет, то как-то чисто интуитивно хочется держаться подальше. Ибо когда на тебя такая хрень двухметровая надвигается - смыться шансов мало. А он же еще и разжирел - здоровый бугай стал. Там кг все 150 уже, наверное. :ogo:
Ну и вообще эти неконтролируемые и внезапные вспышки гнева - конечно, явный признак нестабильной психики.
Мне кажется, что он обдолбанным бывает. Хотя слухов об этом вообще не ходит, поэтому, возможно, ошибаюсь, но когда он орет, видок у него явно обнаркоченный.:fool:

Циля
08.12.2010, 23:26
Arti , а почему нет...практически все наркотики дестабилизируют психику...а некоторые формируют стойкую психическую зависимость...поэтому даже удивляться не приходится, читая про выходки звезд наших.

Лу4истая
09.12.2010, 00:02
Девочки, Филю не люблю..теперешнего..времен песни Антлантида- любила.. Мне кажется он несчастный человек, только он даже себе в этом не признается..как и многие наши 'звезды' ..нет,нет, я их не жалею, просто люди разные и надо это всегда помнить, вот Филя, смысла жизни нет при том что в жизни все есть..посмотришь за границей звезды то благотворительностью занятые, то зверей спасают, то людей, то природу, и денег своих не жалеют..а у нас? Сплошное соревнование что у кого круче и дороже..а где правит только материализм, там беда с душой..вот был он ведь нормальным человеком, а разменял жизнь ни на что, отсюда и следствия все.. Была бы семья, дети, я уверена, он бы был другим. Про деток- Циля, Вы такие ужасы рассказываете..хорошо что второго малыша усыновили! Ну а первого остается только в молитве помянуть..страшная смерть!

an4ik
09.12.2010, 00:58
помню знакомый один рассказывал историю страшную. узнал ее от своей девушки на тот момент, которая живет в Н.Новгороде. суть в том что в торговом центре пропал мальчик из благополучной семьи, искали с месяц, потом в том же центре его нашли, здоровенького,упитанного, но с шрамиком... оказалось без почки. вот так. страшно. представила себя на месте матери-страх и ужас!!!

Arti
13.12.2010, 22:16
Ай, как хорошо. Ай, какие молодцы наши депутаты. :aplod:

tkGJayTRem8

ZamaZzZka
13.12.2010, 22:47
Неужели ДПСники не боятся? Мне всегда казалось, что они их отпускают, или вообще не трогают.

ДПСники в большинстве попадались всегда хорошие. Когда с ними вежливо говоришь, то и они с тобой вежливо. Даже если что-то нарушил..
Но был случай в Кисловодске. В октябре, когда ввели запрет на тонирование передних стекол. Проезжаем мимо ДПС в Кисловодске, нас естессно тормозят (ну как же! зажратые москвичи приехали!). ДПСник вообще без всякого приличия начинает по-хамски разговаривать. В общем, пришлось ему денег отдать, лишь бы отвалил. Но. Не было бы так обидно, если бы этот казел останавливал всех подряд. Но нет же! Кисловодских он не трогает. На наших глазах мимо ДПС проехало штук 20 наглухо тонированных машин. Пофиг..

an4ik
13.12.2010, 23:04
Arti ну на самом то деле бред... ну какой же депутат ездит без водителя?.. они н ето что с водителями ездят а с сопровождениями на джипах=) так что или надо поправочки в закон вносить чтоб, водители депутатов могли управлять транспортным средством в присутствии самого депутата или всем запрещать кроме пожарных, скорых и тд. а так как всегда. написали непойми чего, законов наляпали, штрафы повысили а все равно спорим кто ж прав.... депутат или дпсник.? хотя может это вообще акция какая-то была? ну просто сколько я наблюдаю за этим, то у любого водителя есть так называемая "ксива", удочтоверение и тд... а если с ним еще и депутат, так добрый дядя милиционер обычно отплясывая честь отдает и желает счастливого пути.

Arti
13.12.2010, 23:10
an4ik, а в чем бред-то? Далеко не у каждого депутата есть мигалка и охрана. Депутаты разные бывают - федерального масштаба, мосгордумы, местного собрания и т.д. У них тоже своя иерархия - кому положено, кому нет, кто круче, кто "в мешочек", в общем пиписькомер тот еще.

an4ik
13.12.2010, 23:21
Arti вот о том и речь, разные депутаты, разные люди и сословия значит надо в законе все прописывать. а у нас закон не писан. :wallhead3:и ладно если б депутаты(а мне кажется они все "как хочу так и еду"), а ведь дяди бизнесмены частенько ну тааак спешат к бизнесу своему народ обваровывать... на маяковке после моста частенько останавливают движение, ради кого? а фиг знает. едет ауди с джипом, ни мигалок, ничего. вот почему "васе пупкину" нельзя ехать по разделительной если у него жена рожает в машине, а "а пете пупкину" спешить денежки отмывать можно?:dontknow:

Sogo
14.12.2010, 00:00
an4ik
а кто прописывать-то будет? законы ж те принимают, кто энтими привилегиями пользуется. Они ж не враги себе.
Недавно по ТВЦ была передача про мигалки - гиблое это дело......
никогда они от них не откажутся.

Margo
14.12.2010, 12:53
Арти, вот это видео :%):. Наслышана про такое, конечно, но своими глазами увидеть - это нечто! Спасибо. Я вот когда смотрю такое, то мысль одна: у нас никто ничего не сможет изменить кроме гражданской войны:grust:, да и там..., неизвестно чем все закончится..., смотря кто организатором будет :crazy:. Как-то прям слов нет :grust:.

an4ik
14.12.2010, 13:18
Sogo я тоже смотрела передачу ту=)
я вот всегда задумывалась, зачем столько кортежей, охраны личной, секьюрити, дом за 7ю замками, печатями и заборами.. ведь в Европе нет такого. у нас даже какао-нить мэр небольшого города скрывает себя любимого от всего и всех. а в Европе на велосипедах ездят.... а все почему? .. да потому что награбили много и много кому дорожки перешли=) бояцца! и плюс к этому есть люди, которые дорываясь хотя бы до самой маленькой власти, начинают вести себя как пуп земли...и здесь не обойтись без дорогих машин, охраны, которая как пыль в глаза обычным людям, мол посмотрите какой я "великий". к сожалению такой склад ума у многих.:fool:

prima_fila
14.12.2010, 18:41
Девы--москвички! Сосед, чин в мвд, с которым и общение-то было на уровне приветствия, не более, позвонил сейчас в дверь и посоветовал от греха подальше в ближайшие дни вечером не пользоваться метро, не говоря уже о прогулках. Есть оперативная информация о намечающихся нападениях кавказцев именно в подземке.
От жизнь, куда спрятаться--на машине в пробке полдня проведешь, в метро из-за разборок не спустишься... Будьте осторожнее..Похоже, надеяться остается только на собственную предусмотрительность..

Snusmumrik
14.12.2010, 18:44
an4ik, дык от безнаказанности всё. Они ж ничё не боятся и никого. вседозволенность полная. Отсюда и ноги растут...

Arti
14.12.2010, 19:11
prima_fila, от ить панику-то нагоняют. Меня с утра сегодня водитель спрашивает:
- Нам к Даниле (партнер наш) сегодня вечером ехать?
- Нет, наверное. Скорее всего завтра.
- А завтра, говорят, в его стороне кавказцы с нашими рубиться будут.
- Ну что ты хрень несешь? Кто им даст рубиться!
- Не знаю. Но по телевизору сказали. Смотри разбомбят нас вместе с машиной.
Вот дурдом-то.:%):
Хрень какая-то в воздухе зреет, как бы не закончилась не пойми чем.:%):

prima_fila
14.12.2010, 19:19
Arti , точно, одна мысль, чтоб это зреющее до взрыва не дозрело. Просто когда человек в погонах малознакомых людей предупреждает, сразу рисуются мрачные картины. Гопники с одной и другой стороны на все способны. Ну а *возможности* стравившей всех власти давно известны. И нано-президент оказался ну оочень нано..Хмурит бровки и грозится в пустоту.. По-моему, ситуация полностью вышла у них из-под контроля. На манежную вон как просто выйти дали..

Лу4истая
14.12.2010, 19:23
Ага, девочки, зреет что-то, это точно..я жж почитываю, о кавказе, за близких душа болит.. Так там сейчас море агитации объединяться против кавказцев.. При этом меня вчера в шок ввело обращение президента к силовикам что надо все выступления народа подавлять силой..ага, значит кавказцев трогать ни ни,а если русский ваня голову начинает поднимать в знак протеста то по нему пли по команде..вот оно какое избранное нами для нас же правительство.

Sogo
14.12.2010, 19:29
Arti
вот и я боюсь...... а все равно власти во всем виноваты.
нельзя столько времени делать вид, что у нас нету национальной проблемы.
И что преступность в Москве уже давно имеет национальность:(


an4ik
столько охраны исключительно для осознания собственной величественности, имхо.
Кстати, тут недавно услышала, что в Кунцево останавливают даже электрички, когда кортеджи "великих" проезжают
(для тех, кто не знает, Кунцево - район Москвы по пути на Рублевку, там железнодорожные пути аккурат над трассой проходят).
Но что меня поразило больше всего, так это случай летом на МКАД:evil:.
Мы ехали по внешнему кольцу, так внутреннее кольцо стояло! от Можайского шоссе до..... хрен знает. Потому что мы доехали до Варшавки, а пробки конца края в даль не было. А кольцо просто остановили - ждали проезда кого-то-там из Внукова. Соответственно, Варшавское шоссе в область тоже встало. Ну и какая борьба в пробками после этого?:fool:

Arti
14.12.2010, 19:59
Ой, девы, если вы тоже боитесь, то я еще сильней бояться начинаю... Я думала, что это я одна очкую. А если и вы тоже, то значит у меня нет паранойи (даже не знаю, может, лучше чтоб была?)...

Sogo, гы, нашла чему удивляться! На МКАДе это постоянная развлекуха. Они сразу все ряды перекрывают и ждут по 20-30 минут. Это аккурат пол кольца встать успевает. Я такую ср*нь постоянно наблюдаю. Вернее не просто наблюдаю, а умудряюсь в нее вляпаться.

Циля
14.12.2010, 20:04
Лу4истая , вот поэтому наши кавказские братья так себя и ведут, чувствуют безнаказанность...русский народ кладут на алтарь политики в который раз, я не хочу сказать ничего плохого о кавказских народах, настоящие кавказские братья как патриоты своих стран живут на своей родине и радеют о ней, будь это Армения, или Чечня, или Дагестан, а в Россию в основном едут люди с криминальным прошлым, которым хочется денег много быстро и легко, вот тут все и начинается, русские-то тоже не ангелы, у нас приезжий кавказец, и два слова не могущий связать по русски, имеющий криминальное прошлое у себя на родине, может получить российское гражданство за месяц, вопрос только в сумме. так что вопросы - кто виноват и что делать - классика жанра в России, мы любим создавать себе проблемы и мужественно их преодолевать, только кавказский вопрос как парапроктит, уже назрел, а хрен его знает куда прорвет, да и лечится долго и с рецидивами...

Sogo
14.12.2010, 20:49
О, напала в интернете -
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/251710/rozhajte_sami
Это к нашему давешнему разговору про рождаемость.....

Циля
14.12.2010, 21:21
Sogo , хорошие у нас мужики в правительстве...остальные комплименты в их адрес хочется почему-то матом выразить.

an4ik
14.12.2010, 22:07
вот поэтому наши кавказские братья так себя и ведут, чувствуют безнаказанность....
чистая правда. но... если так приглядеться, то кто ж у нас в правительстве? кто кого покрывает.. вспомним все те казино и палатки и рынки... кому они принадлежат, кто их "крышует"? что это за мафия... не русская. там выходцы из кавказа. и как уже было замечено где-то. русские бьют, а эти режут, как баранов на горе.. но я рада! очень рада, что начали выступать. НАДОЕЛО. хотя конечно хотелось бы что бы это все решалось более мирным путем, без жертв. но так не бывает, в нашем то обществе:grust:. я вроде где-то писала что моя подружка как-то в кавказском кафе пошла посидеть, потанцевать с тетей своей. вроде было все хорошо, а потом началась перепалка словесная с какой-то девушкой из таджикистана, переросшая в побойще. из-за стойки выскочил бармен с огромным ножом с готовностью всех резать. летели стулья столы и прочее. ушли они оттуда живыми слава Богу, но в ужасе и с синяками. так что пора бы ставить их на место. а вот чему стоит у них поучиться, так это сплоченности. нам бы такую! один за всех и все за одного.

Sogo
14.12.2010, 22:14
Ой, девы, если вы тоже боитесь, то я еще сильней бояться начинаю... Я думала, что это я одна очкую. А если и вы тоже, то значит у меня нет паранойи (даже не знаю, может, лучше чтоб была?)...


и что-то мне совсем не по себе стало -
http://www.rosbalt.ru/2010/12/14/800720.html

Arti
14.12.2010, 22:23
Sogo, ты веришь в это? Серьезно спрашиваю, потому что сама не знаю верить или нет.
Мне кажется, что у нас все-таки спецслужбы еще есть. И если бы массовый поток двинулся в Москву, его бы отсекли бы по частям еще на подлете.
Но машину я завтра (на всякий случай) никуда не отпущу.

Вот ведь блин... вот так и разжигается национальная рознь! И не мы же ее затеваем! :ridaju:

Sogo
14.12.2010, 22:30
Arti
Ну то, что движется - это запросто может быть.
Вопрос - как далеко доедет?
Информация появилась в сети с час назад, может, еще отреагируют (хочется надеяться). Опять же, это же просто автомобили. Ну едет поток, они ж не калонной едут. Чего им предъявить можно? - ничего.
Мне по крайней мере очень не по себе. Завтра вот на выставку собиралась - не поеду теперь. Нафиг.
Детей бы еще заставить сидеть дома......

prima_fila
14.12.2010, 22:31
Не, девочки, точно не мы.. Вот один из авторов http://www.newsland.ru/news/detail/id/600064/cat/42/

Arti , спецслужбы-то есть, похоже профессионализма нету..Если у них Чапман разведчик, какие могут быть вопросы..

Arti
14.12.2010, 22:34
Sogo, вот ты даешь! Чего им предъявить? Да гайцам че особо че-то предъявлять когда-нибудь требовалось? Они ж до столба докопаются при желании-то. Так что запросто найдут что предъявить. От заляпанных номеров, незастегнутых ремней, тонирооооовки опять же до "автомобиль похож на угнанный". На худой конец сами патрон какой-нибудь от собственного автомата подкинут и объясняй потом, что ты не верблюд.
Это они у нас филигранно умеют делать! Вот как раз сейчас бы эти их "умения" очень пригодились бы! (Ну если это все имеет место быть, конечно).

Sogo
14.12.2010, 22:36
prima_fila
да какая нафиг программа, они и без программы уже везде.

Добавлено через 2 минуты

Arti
ну ты даешь.
Это они нам с табой предъявлять будут, а этих они сами бояться......
вдруг у них автоматы?
да и постов ГАИ на трассах стало значительно меньше, я вот езжу все лето по М2, раньше до Серпухова было 3 поста, теперь один остался, у Подольска. Но там 6 полос, так что всех не остановишь:(

Орхидея
14.12.2010, 22:39
Ну вот, теперь и мне страшно стало. Хотя не очень то я доверяю новостям всяким. Может это специально обстановку нагнетают... Сейчас нагнетут и пойдут завтра "науськанные" русские (согласитесь, националистов пруд пруди) на кавказцев, а не наоборот. Причем на всех подряд...

prima_fila
14.12.2010, 22:40
Sogo, везде самоходом, а тут бюджетные деньги выделяются и жилье. Что недопилят местные власти умыкнется безработными детьми гор на законных основаниях. Считайте за наш счет. Сами кавказские регионы дотационны--откуда с них налоги, с горемык, брать:).

Arti
14.12.2010, 22:41
Sogo, я по этой же трассе езжу, так они при желании быстренько шесть полос в одну превращают шлагбаум свой оттопырив, или этих красных и белых отбойников понаставив.
А то, что боятся... так им под видом гайцов спецназовцев насовать могут. Если захотят.
Я безнадежный оптимист, блин, да? :ha-ha:

Sogo
14.12.2010, 22:43
Arti
Я тоже надеюсь, что все обойдется:chmok2:
иначе вообще кирдык.
Потому что кавказцы очень организованы. И не дай Бог......
Только вот хотелось бы. чтобы и власти хоть какой-то урок извлекли. Но это уже из области фантастики:%):

Орхидея
14.12.2010, 22:46
А то, что боятся... так им под видом гайцов спецназовцев насовать могут. Если захотят.
Я безнадежный оптимист, блин, да? :ha-ha:

Арти, точно:ha-ha: Кого вообще это волнует кроме нас? Печально все это.

Marishka
14.12.2010, 22:47
так что пора бы ставить их на место. Вы что, издеваетесь что ли?!
Вот так на место ставить???
http://s47.radikal.ru/i115/1012/e5/c1222ac0990ct.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/1012/e5/c1222ac0990c.jpg.html)
И это, на секундочку, происходит в центре страны, 65 лет назад победившей фашизм.
А вот непосредственно те (http://drugoi.livejournal.com/3441588.html) "организованные кавказцы", кого 11-го "на место" массово ставили.

Arti
14.12.2010, 22:47
Ага, организованные - пипец, только позавидовать можно. Это мы - рохли. Живем по принципу (пардон за французский, но перевести никак не получится) - нас ипут, а мы крепчаем.

Sogo
14.12.2010, 22:57
Marishka
То, что было на Манежной - страшно.
Но еще более мне страшно, что у националистов есть, на чем сыграть.
И в этом целиком вина наших властей.
Я вот теперь думаю, решаться ли они завтра разгонять несанкционированный митинг на Киевской площади? или побыстрому так его "санкционируют"?

an4ik
14.12.2010, 22:57
Arti
ой рассмешили этим "ипут":ha-ha:
но то что нас по-французски как хотят, это точно. а если историю вспомнить, то нас столетиями уже так .... русский народ объединяется перед ликом неминуемой опасности завоевания/войны и вообще гибелью отечества. ток нас уже давно мягко и плавно завоевали, а мы и в ус не дуем.

Marishka
14.12.2010, 23:07
Мне очень понравилась эта статья (http://www.mk.ru/social/article/2010/12/13/551720-pro-rossiyu-dlya-russkih.html) вот просто под каждым словом готова подписаться.
Sogo, боюсь, что именно завтра как раз будут нагнетать. И именно как раз в районе Киевского вокзала. Там недалеко оглашение приговора по второму делу Ходорковского и Лебедева, наши власти наизнанку вывернутся, чтобы отвлечь внимание от этого события и чтобы те, кто собирались молча и мирно пикетировать Хамсуд свои планы вольно иль невольно поменяли.
Разгонять! У нас ОМОН, закаленный в боях с мирными гражданами по 31-м, 12 числам и прочими маршами несогласных, а также рейдерскими захватами самых лакомых кусков для своих генералов кого хошь разгонит! Ага! Держи карман шире! 11-го все видели, как говорится, без купюр, как они умеют разгонять, как они умеют бороться с массовыми беспорядками. Было бы смешно, если б не было так грустно и запущено.

Лу4истая
14.12.2010, 23:09
Арти, ага, Вы оптимист..не,я не нагнетаю,не а..у меня и ссылки не открылись, по вашим обсуждениям все поняла о чем вы.. Хочу вам напомнить славный город Будденовск, помните больницу с беременными и больными захватил Басаев? Это я не к тому, что такое повторится, а к тому что у каждого поста гаи есть своя цена, ага.. так там шла колонна грузовых авто, и спокойно себе дошла! Девы, вы правда верите что спецслужбы будут защищать нас с вами,обычных людей? Я вас прошу, не будьте такими наивными..там же безумные деньги из бюджета в виде дотаций на кавказ идут, вы думаете кавказ не откатывает часть обратно в москву? Всё куплено.. Меня покоробило и расстроило интервью с патриархом в вечерних новостях , он осуждает события на манежке, а то что русских ребят в москве вырезают гости и им за это ничего не бывает- так это норма! Как там пел Высоцкий ..'и в церкви всё не так' .. Страшно, они же правда,как пишет Ан4ик, сплочены очень и безумны.. Там кровь кипит, рассудок замутняя..

prima_fila
14.12.2010, 23:15
Лу4истая , про патриарха с глазами плута точно сказано!

Marishka , хорошая статья, пахнет холеной интеллигентностью, одно но--русских фашистов москвичка видит, фашистов иных национальностей в упор не замечает! Мне лично жаль, что какие-то не большого ума подростки, прибежавшие в толпу с мерзкими лозунгами и жестами затмили истинную суть наболевшего крика людей, уставших от несправедливости. Очень жаль.. Так все и заболтается на уровне тупого национализма, увы..

Sogo
14.12.2010, 23:27
Marishka
статью я прочла...... но под каждым словом не подпишусь, уж простите.
Соглашусь быстрее с prima_fila.

Вообще-то сначала много накатала...... и про детсво пионерское, и про соседей-осетин по коммуналке.......
Но решила, что лишнее это все.

Marishka
14.12.2010, 23:36
prima_fila, если бы все подонки были одной национальности... Но отморозок - это понятие интернациональное, совершенно независящее ни от цвета кожи, ни от цвета глаз. Кущевскую ведь не кавказцы в страхе десятилетиями держали, а бравые кубанские парни убивали, калечили и насиловали своих же соотечественников. И не только ее можно в пример привести.
А про уставших от несправедливости... извините, конечно, но, видимо, не так уж и устали, раз продолжают терпеть. А пока мы терпим, выползает вот эта националистическая мразь.

Sogo
14.12.2010, 23:49
Marishka
дело-то в том, что наши власти этих националистов по разному квалифицируют, как раз в зависимости от национальности:(

Marishka
14.12.2010, 23:52
Sogo, наши власти давно уже не ориентируются в реальной жизни, не отличая права от лева и плохого от хорошего, так что нам им уподобляться?

prima_fila
14.12.2010, 23:54
Marishka , я не оспариваю интернационализм фашизма. И, надеюсь, не скатываюсь в обвинение приезжих или людей с другим цветом кожи, росла в интернациональной среде. Но наличие среди славян цапков не дает права людям, в сознании которых эта земля вражеская, которые танцуют здесь лезгинки после террактов, которых отмазывают диаспоры и они смеются в лицо местным с брезгливостью безнаказанно оккупировать ненавистную им территорию. Они же сами подчеркивают свою национальную избранность!!! Аудитория русской службы новостей в утреннем эфире Доренко (а там публика очень образованная) в опросе подавляющим большинством поддержала выступления на манежной. Считаете, на пустом месте поддержка, исключительно на местечковом национализме базирующееся?? Ой ли..
Так вот вышли, но их заслонили не самые симпатичные лица..

Arti
14.12.2010, 23:55
Лу4истая, ррррр... заводиться начала на фразу про спецслужбы... Ничего аргументировать не буду... скажу, что БУДУТ!

Нет скажу... чуть-чуть... это они погибают во время спец. операций, а не генералы, которые потом дырки в жакете крутят. И это у них потом до старости смерть в глазах, которую видно невооруженным взглядом. И однажды увидев этот взгляд и содрогнувшись, впоследствии начинаешь видеть его в толпе, и невольно выхватывать каждого "такого же".

Я вот со статьей тоже согласна. Правильно выражено то, что крутится на языке, да сказать не можется... :grust:
Я тоже из СССР, и мне дико обидно, что сейчас нас делят по нац. признаку. А покопаться в родословной - чего там только не намешано. Сколько веков-то под теми же татарами сидели?
Просто как-то так получается, что если едут машины с кавказскими номерами, то мы вынужденно (подсознательно) начинаем привязывать их к... как корректно сказать?... сами понимаете.
А что в этих машинах едут родители детей, погибших в Беслане? Да ни одного из них там нет! Спорить готова!
Реагируют-то наиболее нервно неустойчивые, агрессивно настроенные и интеллектуально неразвитые.
Вот эти русские придурки, а вот эти кавказские. И те, и те отморозки. У них псевдо-патриотизм и стенка на стенку, а у нас - сердце в шрамах, потому что невозможно это осознать, понять и принять.

Marishka
15.12.2010, 00:04
Понимаете девы, очень легко и просто найти внешнего врага и обвинить во всех смертных грехах его. Сейчас это кавказцы, во времена холодной волны - это были американцы (да и до сих пор эта антиамериканская и антизападная риторика продолжает вытаскиваться из рукава и разыгрываться при каждом удобном случае), до революции - немцы, ну и во все времена евреи, куда ж без них. Это так просто, назначить какую-то нацию виноватой и ответственной за все-все-все наши проблемы. И думать не надо, и народ отвлекается, а если начнет вопросы задавать - всегда есть готовый ответ!

Arti
15.12.2010, 00:08
prima_fila, вы правильно пишите, но это же все равно меньшинство!
Большинство ассимилировалось и живет спокойно, без вакханалий!

Вот мы имеем дело с зарубежными партнерами. Вы знаете, что с русскими боятся иметь дело? Я на собственной шкуре это испытала.
Мы приезжаем на переговоры (в другой стране, нас привозят наши иностранные партнеры), нас встречают с улыбкой, протягивают руки, но... как только узнают, что мы русские, тут же - круглые глаза, улыбка превращается в гримасу, скупые слова и "мы будем работать только по полной предоплате" (на минуточку - в Европе у всех сначала стулья, потом деньги, по крайней мере на масляном рынке). И тут же, надеясь, что мы их не понимаем, заговорнически шепчут тем, кто нас рекомендует: "В России одни бандиты, там один криминал, мы боимся работать с русскими".

Разве это правда? И мы вынуждены соглашаться - да хорошо, полная предоплата (и все равно они ждут подвоха), и 90-е годы давно позади, в России нет такого криминала, мы не бандиты, мы вас не обманем - все равно смотрят с опаской.
И как мне им объяснить, что между мной и Цапком - пропасть?

Славяна
15.12.2010, 00:12
Дело было летом, ехали с мужем от родителей, стоим на железнодорожном переезде, перед нами дедок на своей старенькой машине с инвалидным знаком. Тут справа выруливает авто с орущими динамиками и водителем-кавказцем. Без зазрения совести он начинает выпихивать этого деда, орёт, ведёт себя по-хамски.:evil: Дед газку значит добавил, сопротивляется, а тот всё никак не успокоится. Тут уже мой муж не выдержал, вышел, мирно попросил проявить уважение. Но его это, видимо, оскорбило до глубины души и он нервно стал звонить по телефону и записывать наш номер...ну чтобы его товарищи встретили нас где-нить.:crazy: Возвращаться к родителям не вариант, естественно. В наличии мы имели "злобную" собаку лабрадора, ну и топор в багажнике был. Вёл он нас по городу, потом отстал. Конечно, может быть дело дальше и не пошло, понты это были...но мне страшно в какой-то момент стало. Хорошо, что мы не домой ехали, а городище одно искать на краю области...думаю, что у него терпения бы не хватило по полям-лесам за нами кататься...

Я понимаю, что в каждом "стаде" есть свои паршивые "овцы",
только почему-то так получается что, если мы бьём - мы виноваты, но и если нас бьют - мы снова виноваты...обидно.

Лу4истая
15.12.2010, 00:17
Арти, но ведь без приказа вот такого генерала не пойдут Они защищать людей, я ни в коем разе не говорю про всех, но без приказов они не действуют, как правило. А я имею большие сомнения что приказ будет..в том же норд осте всё шло вкривь из за глупых приказов начальства спецслужб или как их грамотно назвать,а может не глупых,а всё таки играющих на чужой стороне?:-( почитала сейчас избранное в ЖЖ ой, девы, ну не ходите завтра без особой нужды в центр, и в метро аккуратней.. Народ пишет что раз подключили патриарха и муфтия - дело пахнет жареным. Осторожней и близких предупредите!

Сяня
15.12.2010, 00:22
Лу4истая (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=14354), поменьше ЖЖ читайте и верьте всему что там пишут. та же скамейка в подъезде с бабульками которые все "точно" знают только теперь интернетная

nezabudka
15.12.2010, 00:29
Блин, че-то мне уже реально страшно. В голове вертится курс истории. начиная где-то с 15 года прошлого века, и "низы не могут, верхи не хотят" или явно хотят покромсать русский народ. Последние события в Москве на фоне постоянно выдвигаемо-принимаемых законопроектов о платном образовании, об охране здоровья, о начислении декретных и т.д. Вообще волосы на голове реально шевелятся.:grust:

Лу4истая
15.12.2010, 00:38
Сяня, читаю только одного блоггера, он приводит всегда факты, интервью, и подтверждает документами сканы, фото и подобное.Ну и комментарии к нему. Читаю- так как больше не нашла достоверного источника о том, что реально происходит на кавказе, у меня там мама и близкие, они вообще не в курсе ничего, там всё умалчивается и только сарафанное радио новости изредка доносит. Буду благодарна, если дадите ещё ссылки на достоверные источники.

prima_fila
15.12.2010, 00:43
Девы, вы меня запутали!:) Я как раз и боюсь, что вывернется все именно в определение врага, для кого-то русские фашисты будут назначены, а для кого-то буйные южане! Ну, мы-то понимаем, что хуже врага чем властные людишки в стране нету--все развалили что могли. Феодализм в расцвете и это 21 век!
Но один момент--буйное меньшинство становится опасным именно на бытовом уровне! Реально опасным! И именно для нас! Ведь город (и не только наш!) отдается на откуп отморозкам (подчеркиваю, разных национальностей)!
Вот у Славяна хороший пример. Саму раз средь бела дня парень-дагестанец на перекрестке *поцеловал*, так почти вся их община в 3 минуты съехалась:), а милый парниша (оказалось, студент мгимо) ходил и пинал мою машину с нервной тарабарщиной на устах пока я заблокировавшись в машине вызванивала своих друзей. А в милиции честно сказали: Не связывайтесь с заявлением об угрозах, они ж потом отомстят, всех дагов в городе подымут, но отомстят!
Не думаю, что точно так же вели бы себя в Дагестане ребята со своими. А уж что я наслушалась пока мои не подъехали,так не приведи господь. Так что я четко разделяю нормальных южан с понятиями достоинства и нелюдями, от которых , да признайте уже, нас никто не защитит, разве что болельщики(шутка:)). Так что я скорее под этой статьей подпишусь, да простят меня друзья--чеченцы( они , кстати, не столь толерантны к своим хамоватым землякам как наша милиция)
http://www.kp.ru/daily/24606.5/777275/
Ну, вот пусть и землячества объяснят обществу, что между убийцами и ими, добропорядочными гражданами, пропасть. Вместо этого они убийц и хулиганов выкупают и всячески выгораживают.

Добавлено через 4 минуты

Marishka , мне импонирует ваша взвешенная позиция, но, согласитесь, между назначением врага и озвучиванием обострившейся проблемы межнациональных отношений огромная разница. Пока не озвучим, решение беды точно не появится.

Gorty
15.12.2010, 00:52
А я наверно нац националистка, монархистка и ваще несовременная во всех отношениях женщина. :smeil:
У меня в жилах течет по четверти четыре крови. Русская, грузинская, армянская и латышская. Казалось бы при таком раскладе я должна быть супер толерантна и терпима, да ни фига. :smeil:
Таким вот полукровкам подчас не менее важно национальное самоопределение если не более. В моей семье говорили на русском, мой дед армянин воспитывал меня на русском языке и русской культуре, я родилась и жила до 18 лет в Грузии но мне там было дико тоскливо и когда я переехала в Россию и увидела эти бескрайние поля мне сначала было страшно что нет гор а потом я вздохнула с облегчением.
Еще и потому что на моей родине жить нормально я не могла. Русских, точнее русскоязычных, там почти не осталось, другая страна. Пардон за такое отступление но у любого народа который хочет выжить национализм должен быть. Иначе его не станет. Не стало бы армян, не стало бы грузин, их бы стерли в порошок, омусульманили бы и так далее.
Ну может я неправильно выразилась, не национализм а национальная гордость, самостийность, чувство национального самосохранения и собственного превосходства.
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, на чужой земле свои порядки не устраивают, курбан байрамы - езжайте к себе в республики и там режьте барашков. У нас есть Пасха и мы едим куличи. И не надо думать что мы кого-то ушемляем, мы для них чужие, они нам тоже и так будет всегда. Нормально на Кавказе ситуация складывалась и будет складываться только тогда когда местные видят реальную превосходящую силу а не заигрывающюю метрополию.
Когда-то турки дошли почти до Вены, но их остановили. Сейчас в Европе, в некоторых европейских странах, арабов и прочих пускают без боя, точнее пускали.
При чем тут цапки и прочие? Может я и фашистка, хотя это и неверный исторический термин, но я поддерживаю посыл. идею так сказать того что было на Манежке. Без избиений конечно.
Должна быть четкая позиция для тех кто ведет себя недостойно и жесткая миграционная политика. И любить себя надо уважать, отстаивать свои права. Объединятся надо. Жаль что в России русские все так разобщены и культурные ее представители как правило приверженцы западных взглядов. К чему такие взгляды приводят европейцев в плане национального сознания и демографической ситуации мы уже видим. :gun1:

an4ik
15.12.2010, 01:43
читала статью..не могу согласится со всем что в ней сказано, тк после прочтения в мозгу бьет только одна мысль "нет фашизму". в каждом обществе есть удоты недостойные даже того чтобы их обсуждать где-либо... и в каждом обществе есть люди достойные восхищения. НО в каждом обществе СВОИ законы. я не лезу на кавказ или еще куда-либо со своими принципами и укладами жизни, я не навязываю никому свою веру, обычаи.. поэтому вполне логично что мне, ДОМА, никто также не будет навязывать свои.
так уж случилось что я ч 16 до 20 лет жила рядом с армянским посольством(и сейчас там прописана, но живу в другом месте). что я наслушалась о том "какая девочка...", "красавииица", "да я б тебя...", "а давай со мной, да подвезу" (и все это с приставаниями) страшно вспоминать. или как за мной 4-5 человек выходцев с кавказа шли следом вечером, я там чуть не все молитвы вспомнила, только бы успеть дойти до оживленной улицы нетронутой и не затащенной в подворотню.
я против расизма, национализма, фашизма. у меня есть знакомые армяне-совершенно нормальные адекватные люди, и африканцы с высшим мед образованием и таджики, которым в интеллигентности уступит хорошая доля русских и есть русские(их конечно большинство моем кругу общения) которые являются прекрасными людьми, работают, детей воспитывают, но уставшие терпеть издевательства и хамство. все ж девы, уж простите если некорректна, но наверно с русским легче если что договорится(знание менталитета, звонки знакомым и тд) чем с диаспорой кавказа. там не поспоришь, только ноги уносить.
я примерно сгод назад в родителям МЧ поехала, поставили машину на свободное место за домом. место как место, как все другие в ряду. и что? вышли уже часов в 11 вечера если не позже, а поперек машина стоит. после того как мы сигналили на весь район фиг знает сколько вышел хозяин той машины с недовольным лицом мол как мы посмели поставить машину на его место. ни таблички или чего-либо другого указывающего на то что "ЭТО МЕСТО" является его собственностью не было. а стало это его собственностью по той причине что когда-то там он вызывал машину для того чтоб с этого места хлам увезли и песка немного земли присыпали. и конечно, как он возмущался, весь дом знает что это "ЕГО". девы ну я орала и возмущалась очень долго. какой-то там дядя фиг знает откуда, с какой горы и акцентом учит меня(с другого конца города) что я такая-то и такая не смею на это место машину ставить. можт я чего не понимаю, но разве ТАКОЕ нормально?... и нормально ли то что нас большинство обеспокоено проблемами, которые нам создает меньшинство приехавших с кавказа и диктующее свои правила игры? ладно если б в Москве только. да вот проблема по всей России. недовольны все поведением братьев с кавказа.
а если уж до манежи дошло недовольство, то простите, это говорит о многом, как минимум о том что "накушались". хватит.

nezabudka
15.12.2010, 03:56
Просто кому-то очень нужна эта война. СМИ явно целенаправленно устраивают эту распрю. Пол часа назад в новостях рамблера появляются одновременно три сообщения об акции у Европейского, причем главная новость (http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3149519/)

"Сразу после субботних событий на Манежной площади в интернете стали активно обсуждать время и место ответной реакции кавказской молодежи. Время - 15 декабря в 18.00. Место - на площади Европы, у торгового центра "Европейский"." Электронные СМИ распространили ..., что на акцию к "Европейскому" готовы прийти 8-10 тысяч кавказцевРазве это формат новости? Здесь же прописаны четкие указания к действию.
Не верю, что это межнациональное противостояние. Не с путинским послужным списком попустительствовать такому. Он, практически заявивший, что выборы 2012, да и 2016 уже состоялись ... Тем не менее, как ни в чем ни бывало этот наполеон играет на пианинке и чего он там еще - запЕл кажется? Не смешно ли? Не похоже и на то, что отвлекают от дела Ходорковского. Заинтересованный контингент у этих событий черезчур разный.

Вертушка
15.12.2010, 04:52
nezabudka
я тоже узрела по телеку поющего и играющего на пианино Путина, смешно если бы не было так грустно...
По поводу братьев с кавказа - как тут уже написали надо соблюдать порядки и обычаи той страны в которую ты приехал, но я так понимаю эти товарищи уже считают себя здесь хозяевами, об этом говорит их поведение. Еще пугает вот что, правительство активно ведет разговоры о заселении Дальнего Востока и других регионов откуда много людей поуезжало, выделяет на это средства, понятно кем хотят заселять. Это что, через несколько лет мой ребенок пойдет в российскую школу и будет чувствовать себя там белой вороной потому что классы будут забиты кавказскими детьми? Еще буквально года 3 назад к приезжим относилась ровно, сейчас отношение изменилось и ничего с собой поделать не могу. Я в своей стране уже чувствую себя неуютно.
На днях на автобусной остановке наблюдала такую ситуацию - 2 наших офицера стоят на этой же астоновке ждут автобус, водитель которого (не русский) никуда не торопится, а на своем языку болтает с другим водителем. Потом на русском языке ему же говорит- сейчас отвезу этих баранов и тебе позвоню. Пожалуйста ощущение вседозволенности. Офицеры его тряхонули хорошенько со словами - какого хрена ты российских офицеров баранами называешь?
Вообще согласна с тем что писали выше, у нас что бы не случилось виноваты русские. Поражает такое отношение государства, натворит что-нить кавказец, отделается легким испугом у нас толерантность, а вот если ты что то сделаешь кавказцу - тебе уже другаю статья, обвинят в разжигании националной розни.

Орхидея
15.12.2010, 11:53
Просто кому-то очень нужна эта война. СМИ явно целенаправленно устраивают эту распрю. .

Вот, а я о чем говорила... У нас мало того, что никто не пытается устранить эту проблему (проблема - слишком мягкое слово), у нас наоборот ее питают, холят и лелеят!
Эта тема всегда вызывала во мне бурю эмоций, поэтому стараюсь лучше промолчать.

Июля
15.12.2010, 13:21
Я бы поддержала слова многих форумчанок в этой теме, но вот что добавила бы. 11 декабря случилось не вдруг, на форуме нашего подмосковного городка, например, в течение примерно 2-3-х недель до этих событий упорно поднималась тема о "понаехавших". Причем далеко не в корректной форме, безграмотно и с расчетом на публику определенного уровня интеллекта. Я читала и офигевала, куда модераторы смотрят. Поэтому не удивилась, когда числа 9-10 появилась тема в стиле "Все на Манеж!". В том, что эти события хорошо спланированы и организованы - у меня лично сомнений нет. А то что представители власти хмурят бровки и грозят пальчиком - так что тут удивительного? Или они должны сказать: ребята, мы всё поняли, сейчас выгоним всех неславян и наведем порядок? Ага, щас... У нас же толерантность и демократия, надо держать лицо перед Европой.

VNataV
15.12.2010, 14:51
Я вот тоже, все прочитала, волосы пару раз дыбом встали, со многими в этой теме согласна, только не понимаю куда ж этих братьев Кавказа, выгонишь, если они в состав России входят. Тех же Чеченцев, Дагестанцев и прочих, они ведь Россияне (пусть и со своими обычаями), вольны жить в любой точке РФ, а начнешь выгонять такой ор поднимется. :gun1:Были бы гражданами другой страны можно было бы эмигрировать, а так...

ZamaZzZka
15.12.2010, 15:35
Сегодня вроде тихо все.
Муж ездил в фирму какую-то в центре, там народ по домам отпускали, чтобы на метро быстрее спокойно доехали.. Типа чрезвычайное положение в Москве.

Olik
15.12.2010, 15:43
узрела по телеку поющего и играющего на пианино Путина, смешно если бы не было так грустно...

а мне сразу в вспомнился старый анекдот – «….Сара, ты посмотри, этот поц еще и поет!»

Sogo
15.12.2010, 15:45
ZamaZzZka
ну так "мероприятие"-то на вечер назначено.
У меня вот в районе Чертановской - ни одного милиционера.
Зато мужа опять гайцы остановили - интересовались самочувствием и не пил ли:evil:
горбатых, как говорится,.......

По Эху слушала, что Киевскую площадь отцепили, кавказцев шманают поголовно, очень много задержанных.

Злючка
15.12.2010, 15:49
в Питере тоже не спокойно. Муж военнослужащий, их еще в понедельник предупреждали о беспорядках. Сейчас звонил, сказал, что Садовую омон оцепил.

Sleepwalker
15.12.2010, 19:06
Страшно читать новости, стыдно за земляков. Живу в Дагестане и знаю, что в Москву и другие крупные города ездит далеко не элита. Быдла хватает. Согласна, что в чужой монастырь не ходят со своим уставом. Здесь подобные личности также нагло ведут себя, но и отпор им дается жесткий. Но все же обидно, когда начинают грести всех под одну гребенку, когда пишут дикости типа "на Кавказе русских вырезают" и т.п. Беспредел устраивают одни, страдают другие. Тимур Качарава, Ованес Айрумян..да и еще вспомнить можно. Наказывали бы виновных вовремя и по всей строгости, глядишь и порядка бы больше было. Но думается, что с каждым годом эта проблема будет обостряться. Провокаторов хватает с обоих сторон

ZamaZzZka
15.12.2010, 23:12
Не, жители Кавказа, которые в горах живут, совсем не сравнимы с московскими. Мы ездим на Кавказ под Кисловодск на горную обсерваторию, периодически выезжаем покататься по горам. Все встреченные в горах кавказцы всегда показывали себя только с хорошей стороны. У них глаза даже другие.. Да и на тебя смотрят совсем по-другому.
Смотришь на эти горы красивые, барашки бегают, кавказский народ живет себе спокойно. Домики такие аккуратненькие стоят. Приятно любоваться. А в Москве просто тихий ужас.

nezabudka
15.12.2010, 23:33
Ну фсе, кавказцы, кавказцы, а русские все шелковые. Не пьют, не убивают, не насилуют, детей на переходах не сбивают, а на рублевке цвет интеллигенции живет - домики такие тихие скромненькие стоят и все тебе улыбаются. на чай зовут... Или русскому в России национальность позволяет? Быдла везде хватает. Причем тут национальность?
Буквально месяца три назад на Кузьминках иду с ребенком по тротуару. До выезда со двора остается несколько шагов. Причем там арка ограничивает обзор дороги, а дорога достаточно узкая машина и велосипед рядом не проедут. На бешеной скорости с этого двора вылетает машина. Навстречу машине едет парнишка (таджик, наверное, дворник, с мусорными пакетами) на велике. Машина цепляет велосипед, высыпают четрые братка и пытаются этого мальчика поколотить. Слава богу, он быстро бегал, слинял в секунду. Так эти с.ки спрятались за соседним поворотом и стали его ждать, явно чтобы отмудохать. Но парень правил не нарушал. А если бы на месте таджика была женщина с коляской? Да и я стояла с трясущимися руками - будь я на два шага впереди, из под колес машины мы с дочкой выскочить не успели бы.

Marishka
16.12.2010, 00:31
nezabudka, ага, и институт судебной власти, правоохранительную и все остальные системы точно кавказцы развалили. Ну, или евреи. Или инопланетяне. В общем, кто угодно, только не мы. И леса этим летом они подожгли. Не иначе. Все беды от них. От кого непонятно, но от них. Ага. :ha-ha:

Я хотела тут один пример привести. Вы будете смеяться, но мы до сих пор погорельцами занимаемся. Вещи теплые закупаем, а то в тех скворечниках, что им под контролем "всевидящего ока" построили они замерзают. Очень. И тут в воскресенье у нас один из волонтеров поехал на мелко оптовую закупку кое-каких вещей на собранные деньги. На рынок поехал. Соответственно, торгуют там понятно, что выходцы из кавказских республик и Средней Азии. В общем, после Манежки никто не ожидал от них никакого сочувствия к коренному населению, ненужного ни собственному государству, ни вообще никому, кроме маленькой горстки волонтеров. И фразой "сами своим помогайте" никого бы не удивили, более того, имели полное моральное право именно так и ответить. Каково же было его удивление, когда ему не только отдали все, что требовалось закупить практически по цене себестоимости, то, чего требовалось, но не было в наличии - искалось практически всем рынком с большим энтузиазмом, все было упаковано, донесено до машины, совершенно добровольно, так еще по дороге и спрашивали, чем еще можно помочь, и еще и денег дали.
Я все к чему это рассказываю, а к первоначальной своей мысли, что подонки - подонками, быдло - быдлом, они найдут способ и причины для того, чтобы сцепиться. Им и причины-то особые не нужны. А нормальные люди - нормальными людьми, и какая разница какой они национальности и откуда приехали.

Arti
16.12.2010, 00:36
Молодцы какие. А мы когда покупали всякие штуки в паре магазинов - оптом для благотворительных целей, заикнулись, мол, ребят, мы для обездоленных покупаем, не хотите поучаствовать хотя бы скидкой? Нам в ответ сказали: "Вы нам документы предоставьте от этих людей, и ваш договор с ними, мы тогда вам скидку сделаем".
Мы так офигели. Сказали: "Да идите вы в ...опу, не надо нам никаких скидок, будем мы еще договоры на благие дела заключать!"

Орхидея
16.12.2010, 00:46
nezabudka,Marishka, как я с вами согласна... Мой пример поскромнее будет, но все же. Вчера подскользнулась я на наших московских льдах и упала, хорошенько так упала. Людей вокруг было полно, в том числе и мужчин. Но вот подняться мне помочь бежал откуда то издалека мужичок кавказской национальности, заботливо спрашивал, все ли у меня впорядке тоже он. Зато они все плохие и гнать их надо... В общем что еще сказать, все уже сказано.

Вертушка
16.12.2010, 03:52
Безусловно в каждой национальности есть и хорошие и плохие, русские тоже не ангелы. Просто мне кажется выходцев с бывших союзных республик приехало слишком много и едет и едет. Госудорство должно контролировать количество приезжающих на территорию России. Понятно многие многие едут на заработки, а многие не понятно для чего, уголовники какие-нибудь, у нас таких своих хватает. Есть чиновники которые следят за этим, но из прочтения статьи в газете по этому поводу стало ясно что заплатив деньги въехать может кто угодно и уголовник и псих.
А многи работодателям выгоднее взять например узбека, который будет пахать без выходных и не высовываться, чем русского который будет права качать.

Славяна
16.12.2010, 10:22
А нормальные люди - нормальными людьми, и какая разница какой они национальности и откуда приехали.
Marishka, я ну очень согласна! Адекватность и воспитанность - понятия, которые не зависят от национальности. Просто суть здесь несколько другая, на мой взгляд. И она незамысловата: Будь как дома, но не забывай, что ты в гостях! Гостеприимно, толерантно (как это принятно сейчас говорить), но с чувством собственного достоинства, самоопределения и намёком на свой "устав". Будь ты хоть кавказец в России, хоть русский в Америке - уважай то место, куда ты приехал и тех людей, которые там живут.

Marishka
16.12.2010, 13:33
Славяна, не только гостям, "хозяевам" тоже необходимо уяснить, что такое чувство собственного достоинства, а также то, что сам факт того, что они относятся к европеоидной расе и родились на данной территории не дает им ровно счетом никакого морально права вести себя по-хамски и демонстрировать собственное превосходство над всеми остальными людьми, отличающимися от них цветом кожи, разрезом глаз, вероисповеданием, сексуальной ориентацией и пр., и пр.
А для закрепления материала, должна существовать и всегда неотступно маячить на горизонте неотвратимость наказания в случае нарушения закона, как для гостей, так и для хозяев, и вообще для всех, в независимости от их культурно-национальной принадлежности, положения в обществе и материальной обеспеченности. Вот тогда будет нам всем счастье.

Sogo
16.12.2010, 14:16
Marishka
вот знаете, читаю я вас, хочу понять и не понимаю......
Вот "вообще" с вами согласна, ну вот в конкретном данной случае не могу.
Никто ж и не спорит, что в каждой нации есть свои "паршивые овцы".
И что все себя должны подобающе вести - тоже никто не спорит.
Только давайте не будем все валить в одну кучу.
Я вот как-то близко в сердцу все эти события приняла и вчера много чего прочла. И не все так однозначно.....
И причиной всего, если помните, было то, что людей, совершивших преступление - отпустили. Как думаете, если б то были не кавказцы отпустили бы?
А те, кто приехали в Москву в последний день тоже не работать явно приехали:(
Как напислала Sleepwalker, большей частью именно с Кавказа к нам совсем не элита едет, а люди, которые вообще работать не хотят....
И неотарптимости наказания для них не существует, должна, а нету....

Орхидея
16.12.2010, 15:22
Sogo, как же. Если едут те, кто работать не хотят, то почему только их и видно везде(дворники, строитель и тд и тп.)?

Циля
16.12.2010, 15:26
Marishka ,не будет нам счастья...это Россия, а кавказские братья понимают только силу, сталкивалась, причем неоднократно, и отбиваться приходилось от таких, когда меня среди бела дня возле собственного дома в машину затащить пытались, и другие моменты были...у меня большой опыт общения с ними, друзей среди них у меня нет и не будет.
если кавказский брат приехал к нам в Россию, но по нашим законам жить не хочет, да еще и русских за людей не считает, то пусть валит на свою родину и выгребывается там, у нас своих выродков хватает.

nezabudka
16.12.2010, 15:31
Когда последний раз я была за рубежом (давно это, правда, было, но больше выезжать желание не возникает) первое время я не замечала ничего особенного в отношении ко мне. Все было достаточно ровно. И вот я знакомлюсь там с парнем. естественно, ходим гулять, на дискотеки, в кафе. Везде при входе или при расчете начинаются выяснения отношений: нам завышают цены, могут вообще не пустить, не позволяют сесть в баре на свободное место, если много народу, хамят. На вопрос парня почему, всегда следовал ответ - ты с русской. И говорилось это так, как будто рядом с ним стояла не приличная девушка, а чикатило, не меньше. Несколько раз чуть не дошло до драки.
Вот именно поэтому, давайте не будем мешать кавказцев, таджиков и пр. национальности, которые приехали сюда не от хорошей жизни, и преступников, национальность которых значение не имеет, отпустили их или нет. Акция на Манежной была направлена не на то чтобы поколотить конкретного человека, а на столкновение наций! Преступление совершил один, с грязью смешали всех.
В моем районе тоже живут люди других национальностей и не мало (правда райончик скромный, с баблом сюда не едут). Но я их присутствия не замечаю, тихие мирные воспитанные люди. Зато от русских пьяниц и наркоманов я уже охренела. И водя ребенка за руку в школу, хотя школьный двор из окна видно, я боюсь русских, а не кавказцев.

prima_fila
16.12.2010, 15:43
nezabudka , а как вы живете в стране, граждан которой боитесь, а? У меня от ваших постов ощущение странное---какое-то зазеркалье: русские пьяницы да наркоманы и тихие мирные люди другой национальности..

Циля
16.12.2010, 15:47
nezabudka , это ж в какой вы стране то были за рубежом, шо там не любят русских женщин?

Sogo
16.12.2010, 15:56
Орхидея
дворники и строители, как правило, таджики и туркмены.
А это не жители Кавказа.

Marishka
16.12.2010, 15:56
Sogo, а вы серьезно полагаете, что их отпустили исключительно из-за того, что они были определенной национальности, а не руководствуясь количеству занесенных денежных знаков? Ну так зря вы так считаете. Занесли от 30 до 50 тыщ долларов за каждого. И национальность тут не причем. Как, собственно, не при чем она была и в Кущевской, и в Гусь-Хрустальном, и в Кемерово. У нас феодальный строй, кто богаче, или у кого власти больше, тот и прав.
И не иначе, как в память о погибшем Егоре Свиридове на следующий день националисты забили насмерть и зарезали ни в чем неповинного киргиза на Нагатинской.

Циля, очень сочувствую вашему негативному опыту, но для справки, Северный Кавказ - это территория России, если вы не знали, так что выходцы с этой территории - такие же граждане этой страны, как и вы, уж не знаю, куда именно вы хотите их отправить, но вот так исторически сложилось, что нам с ними жить в одной стране и ходить с паспортами одного цвета. На меня вот лица славянской внешности неоднократно нападали, несмотря на то, что мы одного цвета кожи, а коллеге моей по предыдущей работе "прекрасный" русоволосый славянский юноша чуть череп не раскроил в попытке ограбления, так что мне теперь всех русских подонками считать?

Вообще, для того, чтобы завершить с своей стороны дискуссию хочу сказать следующее. И даже не собираюсь обосновывать свою позицию, это совершенно излишне. Я считаю ксенофобию во всех ее проявлениях - явлением абсолютно неприличным и неприемлемым, а людей, проповедующих ксенофобские взгляды - нерукоподатными. Нацистов - преступниками, а сочувствующих - соучастниками. И вот в эти дни я, с одной стороны сгорая со стыда за собственную страну перед коллегами, которые, к слову сказать имеют разные этнические корни и разный цвет кожи (и также, время от времени, испытывающих все "прелести" с этим связанные на улицах Москвы), с другой - впервые в жизни радуюсь, что мой дед-инвалид Великой отечественной не дожил до этих страшных дней и не видит толпы оголтелой молодежи, вскидывающих руки в нацистском приветствии в центре столицы, рядом с Вечным огнем и памятником Неизвестному солдату, в стране всего-то 65 лет назад победившей фашизм.
Dixi.

Лу4истая
16.12.2010, 15:59
Девы, не сочтите меня параноиком..а если на минутку задуматься что вот этот пока ещё огонёк разжигается с подачи нашего правительства? Я далека от политики и приближенных..но люблю анализировать..ведь взять голые факты, болельщики вышли на ленинградку высказать свою Гражданскую позицию недовольства нашей исполнительной властью, там всё было мирно..так? Понимая что это удобный повод подлить масла в огонь и отвлечь людей от проблем насущных, читай невыносимой жизни правительство и/или приближенные начинают разыгрывать эту тему..люди поддаются..Цель? Во первых, лучше пусть люди винят во всем тех же кавказцев, чем избранных-назначенных, во вторых, скоро выборы президента..а давайте вспомним как пришел к власти Ельцин..именно что не обошлось без крови..Ну слабо я верю что нет возможности прикрыть все эти сайты, активно призывающие к мести..

nezabudka
16.12.2010, 16:01
prima_fila, я не боюсь граждан своей страны, я боюсь преступников, независимо от их национальности, не надо выворичавать мои слова наизнанку.

Циля, не-не, не женщин, а русских - их нигде не любят :) Во Франции я с таким столкнулась. У меня знакомая туда замуж вышла, уже лет 10 там живет, дети есть, но до сих пор боится заикнуться где бы то ни было о своих корнях. Муж тоже не афиширует, что у него жена из России, говорит, проблемы в бизнесе могут быть из-за этого, хотя души в ней не чает. Воть так вот.

Sogo
16.12.2010, 16:11
Marishka
про выкуп я знаю, вот и получается -
преступления русских характеризуются как фашизм, просто потому что у них мало денег. Только почему вы в один ряд не поставили неоднократные убийства и избиения кавказцами русских?
И не верю я , что все 5 (или 10, как говорят) тысяч вышедшие на Манежную площадь - фашисты. Отморозки просто воспользовались поводом.....
Я сама за "дружбу народов", а как же иначе? у меня вон и сноха - чистокровная грузинка, великолепная женщина:)

И еще. Вы никогда не слышали мнение вот этих самых жителей Кавказа (опять же не всех) о принадлежности Кавказа к России? Поинтересуйтесь, можете узнать много нового:(

Циля
16.12.2010, 16:12
Marishka , Армения не является, например, частью России,ну и есть такое понятие как историческая родина, и ксенофобией я не страдаю, я просто не люблю, когда меня в моем родном городе пытаются заставить жить по законам гор.

Sogo
16.12.2010, 16:13
nezabudka
ну я конечно не весь мир объехала, но никогда не ощущала лично к себе негатива.
Хотя никогда не скрываю, из какой я страны.

F-ort
16.12.2010, 16:13
Лу4истая не скажу про Ельцина, но как пришел к власти ВВ, помню прекрасно.
Очень тогда красиво задвинули Степашина по причине того, что он не смог справиться с беспорядками, и ниче что при ВВ беспорядки очень быстро переросли в "не"военные действия.
Выборы говорите скоро... есть сомнения в том, кто будет следующим президентом?

Циля
16.12.2010, 16:15
Sogo , я слышала не раз и не два....

prima_fila
16.12.2010, 16:19
В моем районе тоже живут люди других национальностей и не мало (правда райончик скромный, с баблом сюда не едут). Но я их присутствия не замечаю, тихие мирные воспитанные люди. Зато от русских пьяниц и наркоманов я уже охренела. И водя ребенка за руку в школу, хотя школьный двор из окна видно, я боюсь русских, а не кавказцев.[/QUOTE]

nezabudka, дабы не быть уличенной в передергиваниях---прямая ваша цитата. Одна из.. Наркоманов и пьющих, пардон, я считаю гражданами..И противопоставляете вы в каждом посте именно плохих русских и хороших кавказцев. Так кто передергивает?

Какая-то очень непонятная логика у многих. Признавать наличие преступных этно-группировок----это почему-то ксенофобия. Сказать об участившихся проявлениях яркого неуважения к титульной нации---признак националиста. Выход на манежную--спланированная акция провокаторов, ни на чем не основанная. Да, отпустили преступников за деньги! А у пацанов они откуда?? Диаспора собрала, и им при этом не стыдно! В который раз повторяю---не озвучить проблему без стеснения, значит, не попробовать ее решать и пострадают невинные люди (у самой репа совсем не арийская, есть о чем подумать, если что:ha-ha:).

Лу4истая
16.12.2010, 16:43
Ф-Орт, ага..взять сегодняшнее шоу с ВВ..мерзко слушать уже этот бред, как будто мы все идиоты,.. ведь если мы, разумные женщины, мирно увлекающиеся ароматерапией, так легко переходим на эмоции по этой теме, то уж молодых ребят "запалить" вообще дело секундное..а потом, бац, и выйти победителем,готовым снова занять место, которое так не хотелось покидать..градус недовольства руководством страны слишком высок, они это чувствуют..и переводят огонь с себя..народ сегодня Соловьеву в прямой эфир звонил, говорит в Кремле замки покрепче ставят..с чего бы это..?

Sleepwalker
16.12.2010, 16:46
Деньги может и собрала диаспора, однако взял-то кто?

Сяня
16.12.2010, 16:48
nezabudka, ну вот я из украины и за 5 лет слышала аж один раз кривое слово в свою сторону в голландии. мол, понаехало вас тут. но культпоход к администратору больницы и врач долго и нудно просил прощения "вы меня не правильно понялииии, пожалуйста не пишитееее в минздрав". везде пускают, нормально обслуживают еще и визитки дают

Sleepwalker
16.12.2010, 16:50
А тех кавказцев, которые работают, просто не видно. Потому что едут чтобы работать, а не шататься где попало. Друг работал полгода в ресторане официантом, без всяких проблем. Не думаю, что на площадь вчера побежали те, кто там работает и живет с семьей и детьми. А вот праздный образ жизни у молодых людей всегда вызывает страдание фигней.

Sogo
16.12.2010, 16:58
Циля
ну в принципе о русских - да слышала. Но только когда начинаешь общаться, люди почему-то не просекают национальность (ну не будешь же общаться, например, в Таиланде на русском, по крайней мере на английском стараешься), а когда страшивают уже потом откуда.... меня наобот это их удивление смешит очень:)
А потом, не сказала бы, что наши туристы хуже всех. У меня один знакомый очень часто бывал во Франции, говорит там очень побаивались русских, пока...... не приехали китайцы и корейцы:ha-ha:
В Таиланде наблюдала еще японцев, тоже, скажу я вам, не самые "милые" соседи.

Циля
16.12.2010, 18:15
Sogo , ты не поняла, я слышала мнение жителей кавказа...

nezabudka
16.12.2010, 23:16
Наркоманов и пьющих, пардон, я считаю гражданами..
Чечены, обхазы, адыгейцы, буряты, дагестанцы, ингуши, калмыки, татары, чуваши тоже граждане России, эти территории входят в состав нашей страны и в отдельные государства их пока никто не выделял.

Arti
16.12.2010, 23:19
Приступ немотивированной агрессии за рулем. Иногда в пробке хочется сделать точно также. :wallhead3:

4p3DNRPeOxc&feature

an4ik
16.12.2010, 23:34
Arti жесть....жалко и того, кто на таран пошел и тех кому досталось. мдя=(

Орхидея
16.12.2010, 23:41
Боже ужас какой... Жаль, что так часто становится страшно и стыдно, что живешь в этом обществе (от названия темы).

Сяня
17.12.2010, 01:13
ужас... в принципе, поэтому я каждый день еду поездом так как главные дороги страны почти каждое утро и каждый вечер стоят в пробках. особенно. когда снег падает, а 99% на летних шинах:wallhead3:

Вертушка
17.12.2010, 04:35
Вот я тоже поразмыслила и стали приходить мысли что власти целенаправленно ражигают межнациональный конфликт. При желании порядок бы уже давно был наведен. Может быть стремятся запугать народ так, чтобы вообще головы не высовавали, с одной стороны власть пресует, с другой кавказцы считающие себя здесь хозяевами с позволения государства.

VNataV
17.12.2010, 09:20
Ужас какой :ogo: водитель обкуренный чтоль был, действия неадекватные, хотя жаль его стало (может и зря), и пострадавших от его действий тоже.

ZamaZzZka
17.12.2010, 12:22
Машинки жалко :grust:

Вчера разговор с Путиным был. Сама не слушала, слушал муж. Говорит, вопрос задали, когда перестанут перекрывать дороги для всяких членовозов? На что Путин ответил, что перекрывать дорогу могут только для президента и для премьера.
Дык телек как не включишь, Путин посетил детский садик, полетел в соседнюю деревню, побывал там-то. Так и всю Москву перекрыть можно.
Вообще, где-то слышала прикол. Задают вопрос. Кто такой Владимир Путин? Да это знаменитый телеведущий :ha-ha:

Arti
17.12.2010, 14:03
Я тоже не очень поняла, то стряслось с водителем. Но тоже жалко всех. И мужика жалко (хотя бугай такой, да еще дерется, по этому поводу мне понравился один из комментов: "Сначала охренел от гайца, потом начал за него болеть"), а уж как водителей, чьи машины пострадали, жалко.
Тот мужик никогда с ними не расплатится, а страховка 16 машин явно не покроет.

Насчет Путина - посмотрела чуть-чуть, но уже имею сто поводов ругаться матом. :) Как его Ходорковский-то задевает! Одно упоминание и мальчик прям подпрыгивает.

Elga
17.12.2010, 15:05
Я стараюсь не вникать ни во что. Ибо давно поняла, что мы живем в матрице. Просто близко знаю некоторых людей из верхушки. И другого в голову не приходит! Чем дальше, тем сильнее желание любить родину со стороны. :grust:

Tinna
17.12.2010, 15:15
я видела в столовой за обедом ровно один кусочек - звонок доктора из Иваново по поводу произведенной показухи в визиту ВВ , когда оборудование завезли , больных разогнали , а в палаты персонал уложили ... ВВ недоумевал :dontknow: ну зачем же кому-то такое странное действо понадобилась организовывать, народ давился обедом :ha-ha: а сегодня трубят , что звонивший доктор глубоко неадекватен((( в больнице не работал и вообще , прокуратура по нем плачет
а вот здесь адвокат Ходорковского благодарит Путина http://khodorkovsky.ru/documents/2010/12/16/13867/#comments

Sogo
17.12.2010, 15:16
Arti
расплатиться ему без вариантов..... там достаточно одного Кайена:(

Про ВВП - все не смотрела. но мне достаточно было сюжета "я фартовый"..... желание пропало стазу:(


Elga
ну издалека-то да..... только вот мы здесь живем и уехать куда-то нет даже и возможности. Поэтому все чаще становится "за Державу обидно".

Olik
17.12.2010, 15:45
Sogo, какой там все, я честно пыталась его послушать, в несколько подходов, (телек на кухне работал), зайду, посмотрю немного, уйду, через какое-то время вернусь снова посмотрю - мрак какой-то, никаких комментариев, кроме нецензурных.:rugayus:

nezabudka
17.12.2010, 17:19
Беспорядки в Итали-1 (http://yar-turist.livejournal.com/21472.html), Беспорядки в Италии-2 (http://byaki.net/novosti/29625-besporyadki-grazhdan-v-rime.html)
Мдя уж. У нас и правда по сравнению с этим все было очень мирно

tat
17.12.2010, 17:56
Моя подруга, выходя замуж за итальянца, говорила: "Ты здесь только потому, что не знаешь, что значит жить спокойно". Перефразируя, они там так нервничают, потому что не знают,что значит жить неспокойно.

Sogo
17.12.2010, 18:06
nezabudka
вот честно, может это и нехорошо, но они меня очень мало волнуют.....
свое мне как-то ближе.

Почитайте обсуждение в блоге, кому интересно -
http://poedinok.net/nabat/

nezabudka
17.12.2010, 18:34
Sogo, с текстом статьи абсолютно согласна, это проблема продажной и безнравственной власти причем на всех уровнях. И, к сожалению, именно это, похоже, становится русской национальной чертой. плюс наше отношение к законам (которые созданы для того, чтобы их нарушать). Отсюда и хромая лошадь, и манежная площадь имеют общее начало.

Sogo
17.12.2010, 19:30
nezabudka
Ну собственно, мне больше были интересны комментарии....
Статья "вообще", как частенько Соловьев любит.

tat
17.12.2010, 19:41
Во-первых, давайте не будем себя оговаривать. Наш политический строй не является демократией, он даже на капитализм не тянет. По фактическим признакам - это феодализм, который некогда совершал переход на капиталистический уровень, но не сложилось... Взятки - это естественное явление при феодализме - ведь подвластное население отдано феодалам (чиновникам) "в кормление".
Чеченцы и другие народы Северного Каказа находятся на уровне военной демократии. А это только переход к феодализму (хотя поборы уже присутствуют, в отличие от феодализма ничем не ограниченные. Поэтому так легко даются взятки именно кавказцами. Наши чиновники их за это очень любят).
Вспомним теорию Гумилёва о цикличности развития цивилизаций. Один и даже десяток человек несут в себе культуру нации, но не социальное устройство. Они ассимилируются и принимают более высокий или более низкий уровень развития общества. Но если количество представителей иного общества переваливает критическую черту, они объединяются в нацию, которая проигрывает свой социальный сценарий. Происходит сосуществование двух укладов. Это подсказка для всех иммигрантов: если вы бежите от своего государства, не имеет смысла переезжать всей страной.
А вот сосуществование на одной территории двух и более общественных укладов это интересно. Наверное, очень опасно, но там где живу я нам удаётся не трогать друг друга. Славяне живут своим укладом, армяне своим, другие кавказцы своим... Моя лучшая подруга - армянка, мне многое непонятно в их многородственных отношениях, непонятно, как более бедный родственник может быть прислугой в доме (элемент закрепощения).... Многое непонятно. Но я дружу с человеком, а не с общественным строем, а потому мы проявляем друг к другу терпимость.

nezabudka
17.12.2010, 21:49
Sogo, да и комменты в принципе о том же, только белее развернуто. Мне понравилось, спасибо. Мысли там разумные, правда от этого легче не становится :umnik:.Пока дети в нашей стране в таких количествах растут беспризорниками (я не имею ввиду интернатовских и детдомовских, но мамы и папы как правило столько въеб...т на работе, чтоб заработать хоть какие-то копейки, при этом денег на то, чтобы занять ребенка в кружках, которые все поголовно стали платными, все равно нет, ребенок предоставлен улице. Школа воспитанием не занимается, родителям некогда, замкнутый круг. А тех, для кого "просто мария" и бутылка пива по вечерам стали пределом мечтаний, в нашей стране очень много, и виновата в этом власть), в общем пока в нашей стране такой количетсво малокультурной молодежи, которые не то что в театр, книг не читают, направлять их дурь на борьбу с национальностями, а не с первопричиной проблем очень легко. Поэтому власти очень выгодно растить дебилов. А виновна все равно власть. И в возмущающем беспределе и в ответной реакции направленной не туда.

Чет я понаписала сама с трудом въезжаю :ogo:

Лу4истая
17.12.2010, 22:56
девочки, не кидайте в меня тапками за ссылку в ЖЖ..знаю, что не всему стоить верить..но нижеприведенные размышления весьма и весьма логичны..http://m-kalashnikov.livejournal.com/698062.html
я даже и не знала, что завтра что то где то будет опять..


разговариваю сегодня с мамой по телефону...а она мне с грустью такой в голосе : мож Вам эмигрировать куда-нить :wallhead3:
вот до чего людей то доводят...


Незабудка..ну не совсем во всем виновата власть....век материализма и гонка за самым самым лучшим всем и вся и как следствие недостаток внимания собственным детям...нельзя винить власть в том, что мы где-то не довоспитываем своих чад...я ни в коей мере не оправдываю нашу власть, но мне кажется что и вина самих людей тоже есть...как легко народ ведется на гламур, желание обладать бОльшим и лучшим....ясно что с попустительства руководства ведется такая политика в тех же СМИ ...но вот читала в 7 днях интервью с Охлобыстиным...он деткам, прежде чем дать допуск к современному кино ( к примеру) сперва закачивал для просмотра старые фильмы и спектакли...то есть сперва заложил качественный фундамент в головы, а потом уже дал возможность кирпичики самим им подбирать..а у большинства родителей нынче как? включили тв с утра пораньше - дите занято, родители свободны..
"Разруха не в клозетах, а в головах." (с)

Арти, ужас какой! Мне кажется у водителя какой-то вид...вот когда человек в сильном стрессе пребывает и не понимает, что вокруг творится...жалко всех, но мужика почему-то жальче остальных..такой он какой-то несчастный! Вспомнила фильм Брат " Город - это сила...иных убивает.." (цитата не точная)

Sogo
17.12.2010, 23:21
Лу4истая
А детки-то его где живут? неужели на Родине?
(простите, не читаю я газет и журналов)
Без сомнения, влияние родителей на детей огромно, но не надо питать иллюзии - влияние общества не меньше.
У меня вот есть дальние родственники, у них 5 детей, они верующие люди.
В какой-то момент они решили, что им не нужен телевизор, компьютер и тд, чтобы детки "не развращались". Не буду описывать долго, но результат - старший сын сбежал из дома. Хорошо, что хватило ума пересмотреть несколько свои взгляды. Так что неизвестно, какой еще будет итог.....

А про "мероприятия" на выходные - так в интернете уже масса сообщений.

А вот еще интересный взгляд представителя церкви -
http://diak-kuraev.livejournal.com/144791.html

Лу4истая
17.12.2010, 23:34
Сого, ага всё тут, они ещё малыши от 4 до 14 лет в количестве 6 штук..мне просто он интересен, так как роль в Царе и его сан как-то не совмещаются в моем мировоззрении..при этом конечно таких ограничений о которых Вы пишите у них в семье нет..люблю Кураева, пошла читать..хотя что-то в последнее время веры в кристальную чистоту РПЦ поубавилось :-(

nezabudka
17.12.2010, 23:37
Лу4истая, все верно Вы говорите. Только билет в нормальный театр в Москве стоит от 1000 руб (на взрослое представление, на детское немного дешевле). Что показывают по телевизору, вообще не поддается никакому объяснению. У нас в классе, не смотря на то, что стараются выбирать поездки в недорогие музеи и театры, далеко не все родители могут позволить это своему чаду. И интернет есть не у всех, хотя до Москвы 12 км. А если ко всему прочему мама и папа не отличаются высокой культурой и не знают что такое книги, то чему может научиться ребенок. А государство делает все, чтобы таких было как можно больше.
И еще скажу, я занимаюсь видеосъемкой, я не просто вижу что показывают по телевизору, я еще вижу и то как манипулируют сознанием людей с помощью монтажа. Это на самом деле очень мощное оружие. Даже интеллигентные российские программы во многом имеют заказной характер и направлены на создание определенной точки зрения. Не зная приемов монтажа этого не видишь. А много ли родителей способны проконтролировать что смотрит ребенок днем, когда они находятся на работе? А много ли взрослых придя с работы задумывается над тем, что им втирают по телеку? А дальше? Человек смотрит это год, два, три - и все, это становится нормой. И соответственного продукта потребитель требует везде. Потребитель требует, мы ему дадим.
Заходишь в книжный магазин. Прилавки пестрят: детектив века, очередной детектив века, интеллигентное бульварное чтиво, как стать дебильной блондинкой, как привлечь к себе много денег, нихрена при этом не делая.... Надо иметь очень много мозгов, чтобы читать литературу, которая продается в подвальном этаже, при этом стоит, как правило, на самых верхних или самых нижних полках.
Театры. 90% постановок - "креатив". Не гнушаются ни матом ни эротикой. Я художник я так вижу. Были недавно на детском представлении. Главный герой - пьяница, распивающий водку с друзьями. Спектакль для детей от 7 лет. Из зала вышли только несколько родителей, основная часть нашла это прикольным, жизненным.
Почему? Откуда все это? Почему рекламируется и продвигается дерьмо? Почему в стране не просто исчезли нормы морали, но наоборот, моралью стало скотство? И самое ужасное, что даже взрослые люди перестают понимать что такое хорошо и что такое плохо.

prima_fila
17.12.2010, 23:43
Sogo , спасибо за ссылку! Молодец Кураев! Спокойно и грамотно все назвал своими именами, не словоблудствовал и не приплетал адыгейцев и бурятов как стало общепринято сейчас:).

Лу4истая
18.12.2010, 00:33
Кураев то молодец, умница, но вот жалко что не покажут его по центральному тв к примеру, в прайм-тайм.. А покажут Патриарха, с несколько иной оценкой происходящего..всё же по одобрению сверху в эфире то у нас..увы. Незабудка, не могу дать точного рецепта, как достойно воспитать, сама в начале пути, и, ой как страшно..а уж совет родителям, которым иной раз лишний сырок в шоколаде ребенку не за что купить тем более не имею права давать ..но всё равно твердо убеждена, что родитель несет ответственность за дитя, и нужно максимально стараться оградить неокрепшую психику от этой грязи.

Добавлено через 24 минуты

Добавлю про культуру: книги есть в каждом доме,а уж классика тем более..музеи и театры..если ведут деток куда то классом в школе- занять активную позицию по изучению отзывов,и рекомендовать мероприятия учителям, театр для взрослых..напишу как ходим мы..ходим редко, потому как предпочитаю смотреть актёров советской школы театра, а стоят такие спектакли недешево.Но по мне лучше раз в год выйти и получить удовольствие,чем лишь бы регулярно ходить..беда с зомбоящиком..тут тоже можно выкрутиться, как мне кажется..оставить к примеру в настроенных каналах минимум которому Вы доверяете, исключив заведомо 'желтые' ...Но это я по жизни активная..поэтому чего нибудь придумываю вечно..а многие люди конечно так не замарачиваются и плывут по течению..помните притчу про 2 лягушек , которых в кувшин с молоком бросили, одна сразу утонула, другая начала грести, взбила молоко до масла и выжила..Так и людям..есть в каждом стережень, нельзя дать ему поломаться или заржаветь. По крайней мере приложить все усилия для этого. :-)

nezabudka
18.12.2010, 01:03
Конечно можно просто взять и поделить страну на республики. И не будет здесь больше кавказцев, кроме тех, кто уже москвичи. И сразу решатся все проблемы.
Но. Когда русский турист едет в Арабские Эмираты, его сразу предупреждают: за появление в общественном месте в нетрезвом виде - 3 года тюрьмы. Уже есть наши туристы, отматывающие срок. Как Вы думаете, будет после этого русский пить в Эмиратах?
А куда исчезнут в нашей стране вот такие события, после того как выгонят кавказцев:
http://video.mail.ru/inbox/lindner/81/88.html
http://www.u-tube.ru/pages/video/78785
http://www.yapfiles.ru/show/13127/cd1bd0cf207f5da2a538d4eae8710981.flv.html
http://chp.ntv.ru/news/12984/video/
Или это ничего страшного, славянам можно?

Лу4истая, это мы с вами понимаем, что психику ребенка нужно оградить. Проблема в том, что есть те, кто не понимают, и их много.

ZamaZzZka
18.12.2010, 01:20
Честно говоря, не вижу тут ни у одной из форумчанок желания поделить страну на республики.. Все хотят _уменьшить_ то количество приезжих, которое сейчас в Москве. Не нужны они нам. Надо менять систему. Поднимать зарплаты, брать на работу русских. Где те бабульки, что убирали возле подъезда? Скребли снег, мыли полы. Вместо них сейчас дешевая рабочая сила, которая за бабло получила регистрацию. Отсюда эти левые приезжие, которые делают че хотят.
Да, мы многонациональная страна, никто не спорит. Пусть живут кавказцы. Но меру надо тоже знать.
Да, своих уродов хватает, куда нам еще-то?


А это про того водилу..
http://news.mail.ru/incident/4991434/?frommail=1

prima_fila
18.12.2010, 01:24
nezabudka , хороший пример с Эмиратами. Заставили всех уважать свои законы, даже туристов, за счет которых в немалой степени и живут. Одно замечание--за выпивку в общественном месте там арестовывали не только русских, один из последних случаев пара молодых англичан(поверьте, не только русские выпивают:)). Все это с последующей депортацией без права въезда в страну плюс штраф. Срок за оскорбление гражданина ОАЭ еще более серьезный!!! Никто не призывает отделять (хотя..может, и выход:)), но уважать себя заставить можно:). Мне непонятны ваши примеры потому что дискуссия касалась именно этнопреступности и обсуждался непростой вопрос отношений с выходцами из пары кавказских республик.

tat
18.12.2010, 01:42
Дамы, вы, конечно, простите, но все приведённые доводы страдают слабостью. Ходить в театр это конечно круто, но речь идёт о другом, о соприкосновении несовместимых общественных устроев. А подростки, как самая изначально агрессивная часть общества, только проявляют эту несовместимость. Как выживать в ситуации - можно поучиться у евреев. Я, будучи девочкой, зашла за своей подружкой-еврейкой. Дело было весной, двери открытые и я услышала громкий шёпот её мамы: "Нет, ты не пойдёшь гулять. Ты сядешь и будешь повторять гаммы, потому что они русские олухи, а ты - еврейка, ты должна быть умной." Скажу только, что с того момента моё отношение к своему интеллектуальному уровню резко изменилось. А тогда я тоже не пошла гулять, а вернулась домой и стала учить гаммы, потому что мне предстояло стать умной:smeil:. Чем не национальная идея - идея нации интеллектуалов. Отдавайте детей в художественные, музыкальные школы, куда только можно... Вы воспитаете нацию хозяев положения. Первобытная агрессивность будет погашена. Всё встанет на свои места.

nezabudka
18.12.2010, 01:45
prima_fila, преступность не может быть этно в стране, где есть единый исполняемый закон. Если в России не будет продажной власти и будет уважение к закону, то и приезжие и мигранты будут вести себя соответственно, а если в стране беззаконие, то выгоняй приезжих или нет - говна хватит. И Эмираты тому явное доказательство. Хоть какие национальные и общественные устои в мире, Эмираты это не волнует. Приехал, выполняй закон, единый для всех.

prima_fila
18.12.2010, 02:16
nezabudka , нууу с Эмиратами вопрос не так прост. Я там часто бываю по работе и могу сказать, что закон там не для всех един. Своих и не своих там по ранжиру четко расставляют. Ну не суть. Мы сейчас о России и национальном самосознании. Пока продажная власть перестанет таковой быть ( а с чего ей вдруг перековаться?:)) по нашим городам будут рассекать группы вооруженных абреков--воинов, а воины они отличные, правил чести по отношению к славянам не соблюдающие. Вы не видите, что такая молодежь , можно сказать, варварские набеги совершает на чужую для них территорию, все это попахивает варварством! Диаспоры их покрывают, ощущение, что растят себе боевиков. Вчера почитала форум милицейский, и в их среде возмущение ситуацией. А правительство отказывается признавать нарастающую проблему.
Вот пример Беларуси. Законностью там и не пахнет (я белоруска и родных там много--взгляд изнутри), власть мало отличимая по многим признакам от российской, про демагога батьку можно и не говорить:). Но кавказский вопрос решен. Жестко, поначалу вне правового поля. Ворам в законе ультиматум покинуть территорию в 24 часа, из них один был белорусом, остался, вскоре пропал без вести.. Диаспоры поставлены в известность--одна выходка их соплеменника и тут же возникнут проблемы у всего землячества. Вы не увидите тонированных машин без номеров с абреками , никто не танцует лезгинок на улицах, никто не бравирует кавказской избранностью. Такие *герои* не едут в Минск, хотя граница открыта, их там свои уроют, если что.

nezabudka
18.12.2010, 02:44
prima_fila, отлично, т.е. получается вопрос был решен не межнациональными распрями, а решением власти. А что делает наша власть? потокает преступным выходкам за деньги и устраивает официальную резню. Так все таки не в кавказцах получается проблема, а в долбанной власти, которая не выполняет своих функций

prima_fila
18.12.2010, 03:07
nezabudka , только получается, если дальше развивать такую логику, если власть говно, пусть лютуют отморозки по своим понятиям? Они невинны? Кавказский регион всегда был проблемен, и при советской власти, да что при советской, генерал Ермолов давно все написал. В Беларуси один человек властно поставил ультиматум диаспорам, в России об этом кричат люди, кто в интернете, кто на площади.. Лукашенко незаконно и с жертвами (надо признать) решил вопрос, в России это решается долго и более кроваво на улицах.. увы..

Лу4истая
18.12.2010, 12:19
Девы, беда в том, что не ясно что делать дальше..вооружаться? Я лично боюсь за мужа, так как оружие приобрести это дело маленькое,а вот потом не загреметь с ним в места не столь отдаленные это уже сложней..был у меня в жизни с близким человеком случай..опасаюсья в этом плане нашей милиции. Выходить на акции протеста? ага, вчера передали заявление нашего славного министра мвд о том, что будут разгонять водой и газом все несанкционированные митинги..мне так думается что он не сам,а по указке предупреждение это выдал..власть боится и в то же время, как показало шоу с ВВ делать они в нашу пользу ничего не собираются.. что в итоге остается, - не думать о плохом? Просто растить детей, заниматься обычными делами и никуда не лезть? Но так надоело что тебя везде и всюду принимают за дурака.. правильно Арти поговорку написала, грубую, но точную про русских людей ..

Циля
18.12.2010, 12:41
Кто виноват и что делать...как же задолбали эти вопросы...

nezabudka
18.12.2010, 16:37
prima_fila, конечно, все правильно, ведь вооружиться против киргиза, который идет с работы домой, никого не трогая и не имея мыслей кого то обитеть, гораздо проще, чем начинать устраивать бойкот продажной власти. Вы, к сожалению, не предлагаете выгонять преступников, но ратуете за то, чтоб резали всех у кого не славянская рожа. А националисты именно этим и занимаются. И под их ножи и кулаки в основном попадают не преступники кавказкой национальности, а нормальные неславяне. Они просто режут НЕславян. При этом мрази продолжают ходить безнаказанно.И если бы митинг на манежной был бы направлен не против неславян в принципе, а против конкретного скота, совершившего преступление и против суки судьи, отпустившего этого скота на свободу, я бы поддержала руками и ногами. Но увы, требований наказать преступника не выдвигалось. Митинг был направлен против наций. И власть делает все, чтобы поддержать такой ход событий. Ей и не надобно исправляться, пока хватает идиотов, не желающих думать кто реально виновен в случившемся и кого надо наказывать.

Sogo
18.12.2010, 16:52
nezabudka
вы меня все больше удивляете:(
Вы на каком основании обвиняете prima_fila? Это где она призывала "резать"?
И относительно того, какие требования выбвигались 7 и 11-го, у вас инфа откуда? от 1-го канала?

Arti
18.12.2010, 17:03
Девы, вот странный вопрос - где те бабули, что улицы убирали? А как они их убирали? И "там" они как раз потому, что проблемы с бабулями-то.
А таджики (или кто там?) они нам так двор вылизывают, что у нас зимой дорога, как летом. И на хрена вот лично мне эти бабули?
Парень у нас работает. Молодой достаточно. Снега нет, так он с утра уже лед от бордюров отколупывает.
Выхожу из подъезда (у нас две двери), одну открыть не могу, понимаю, что там ковыряется кто-то. Даю понять, что выйти надо. Вылазит из угла за дверью наш дворник, смотрю в руках у него тряпка, ведро воды, он плинтуса в подъезде моет! Даже в самых укромных местах, за дверью, руками! Раскорячился и наяривает. :ogo:
Я такого за всю жизнь никогда не видела!

И, скажу я вам, вот этот парень (плюс содружники его, которые тут целыми днями дворы вылизывают) ни на какие демонстрации не попрется. Некогда ему, он бордюры драит.

А на работе во всех офисах тетечки-молдованки моют. Работают за копейки, хорошо работают, за место держатся, чуть не дерутся. И какие там к черту демонстрации? Им денег заработать надо, чтоб через три месяца что-то домой отвезти.

Ну нет у преступности национальности. А то, что наше правительство разделяет нас по нац. признаку, так и претензии к нему - к правительству. Сами, в конце концов, выбрали.

Sogo
18.12.2010, 17:29
Arti
знаешь, может, неделю назад бы согласилась.....
но за последние несколько дней столько прочла, что теперь согласиться просто не могу.
По поводу дворников. Дворниками везде почти работают таджики, опять хочу вспомнить, что это Азия.
Однако....
У меня племянник двоюродный - инвалид детства, окончил техникум какой-то озеленительный. Так вот, на работу еле устроился и то без трудовой.
Парень очень ответственный. Так вот в прошлом всех русских уволили, потому что им надо платить нормальную зарплату, видимо. Год он без работы. Устроится не может даже дворником, хотя не сомневаюсь, что убирал бы не хуже таджиков.
Так что не всем "благо".

Циля
18.12.2010, 17:31
nezabudka , здесь никто не ратует за то, что бы " резали неславянские рожи"...уймитесь, все ваши бла бла так и останется бла бла, вы мне напоминаете одну знакомую, которая замужем за неславянином, вот точно так же выражается, ну одно дело истерить на кухне, а другое дело выносить все на форум, к политике отношения не имеющий, тем более что все уже высказали свое мнение. а насчет продажной власти...вы скажите мне в какой стране она не продажная? в каком-то сообщении Снусмумрика была фраза "когда ты становишься властью- ты перестаешь быть народом", продажность начинается с нас - это мы их покупаем, денюжка доктору, денюжка кому-то , что бы в очереди не стоять, денюжка кому-то, чтобы закрыли глаза на наши мелкие правонарушения, денюжка за то чтобы получить то, что нам не положено тд тп, мы развращаем тем, что даем, и когда , привыкшие к взяткам, властьимущие начинают вымогать у нас деньги, не возмущаемся, а даем, чтоб хуже не было, или по привычке, или в надежде на лучшее. вы никогда так не поступали, не давали кому-то денег типа благодарности? если скажете нет - вы лжете...

Arti
18.12.2010, 17:50
Sogo, ну так в том и дело, что русские хотят огромную зарплату и чтоб ничего не делать. Мой же русский знакомый работал у нас во дворе дворником. 10 новогодних дней просидел дома, пялясь в телек, потому что у него праздники. А на улице валил снег. Был уволен. Он че дурак за 10 тысяч в праздники работать?
И полно таких примеров.

Лу4истая
18.12.2010, 18:14
Не, девы..тут надо четко разделять..ведь наглеют мягко говоря всего несколько наций..это чеченцы, дагестанцы, кабардинцы..может ещё упустила кого и то,не все.,но как правило именно с этими нациями связаны все последние нехорошие события...а ведь можно ещё десяток наций привести о которых мы не слышим, и которые ведут мирный образ жизни..возникает вопрос, почему? Свекр вчера рассказывал что наблюдал по тв как глава одной из этих республик в спортивном костюме в кабинете ВВ на приеме был, потому что этому человеку всё можно,и его людям всё можно..и об этом открыто везде говорится..Что сказал на днях ВВ в прямом эфире? Что лицам кавк.нац.нечего бояться, государство их поддержит..вот про русских я такого не слышала..у меня мама на вид типичная грузинка..я незнаю глубоко своих корней,я не националистка, но я против хамского, наглого поведения, против убийств, против насилия..и не важно какого цвета кожа у человека, творящего это. Просто так выходит что на моей малой родине сейчас это творится руками людей именно тех наций, которые я назвала. Арти, поддержу Вас с таджиками..девы, они не от хорошей жизни здесь лижут наши дороги..и потом они очень вежливы, всегда помогут..здороваются всегда..а русские..у нас в подъезде около двух месяцев искали русскую консьержку на не малые деньги..в итоге нашли..ага..так она днями только тв на посту и смотрела.. Не хотят идти русские на такую работу..Сого, Ваш племянник скорее исключение из правила.

Sogo
18.12.2010, 18:15
Arti
скажу тебе, что племянник мой и работал за 12 тысяч.
Но сейчас вообще не может устроиться.

Мусульманский муфтий убил наповал:(

Это ли не разжигание розни?

Муфтий Равиль Гайнутдин заявил, что коренное население России не хочет работать: "После получения зарплаты они пропадают на 15-20 дней, и в это время станки стоят". За последние 20 лет в России выросло поколение, которое якобы "не любит работать, а любит смотреть порно, пить алкоголь, принимать наркотики и тусоваться в клубах — ни один из них не выйдет в поле сеять и собирать урожай". "Деградировавшему" коренному населению Равиль Гайнутдин противопоставил трудовых мигрантов, которые якобы "не пьянствуют, дисциплинированны и трудолюбивы", не совершают преступлений. Вместе с тем муфтий выступил с нападками на русских националистов, которые якобы "начали дело развала России" тем, что требуют ограничения миграции и высылки незаконных мигрантов.Муфтий Равиль Гайнутдин заявил, что коренное население России не хочет работать: "После получения зарплаты они пропадают на 15-20 дней, и в это время станки стоят". За последние 20 лет в России выросло поколение, которое якобы "не любит работать, а любит смотреть порно, пить алкоголь, принимать наркотики и тусоваться в клубах — ни один из них не выйдет в поле сеять и собирать урожай". "Деградировавшему" коренному населению Равиль Гайнутдин противопоставил трудовых мигрантов, которые якобы "не пьянствуют, дисциплинированны и трудолюбивы", не совершают преступлений. Вместе с тем муфтий выступил с нападками на русских националистов, которые якобы "начали дело развала России" тем, что требуют ограничения миграции и высылки незаконных мигрантов.

Arti
18.12.2010, 19:56
Sogo, так сколько русских перебрать надо, чтоб нарваться на твоего племянника? Ты ж сама знаешь.
А молдаване в очередь стоят. У нас вон тетки чуть не подрались - кто часть склада мыть будет. Ходили, меня в третейские судьи звали.
Они вахтовым методом работают - дольше трех месяцев им регистрацию не дают, они три месяца работают, потом три дома сидят, потом опять приезжают. Вот у нас меняются они - одна три месяца, вторая три месяца. Знаешь как трясутся, чтоб их место никому не отдали. Сами за ручку смену приводят, чтоб не дай бог что.
Так вот а вторую часть склада у нас русская тетечка моет. По идее я сначала думала все русской тетечке отдать, а потом подумала - вот кто его знает сколько она проработает и когда пойдет лучшей жизни искать? А эти за свои участки зубами держаться будут. Поэтому пусть так по частям и моют. :yes:

Sogo
18.12.2010, 20:16
Arti
да я вообще не против тех, кто приезжает работать, не от хорошей жизни ведь.
Но я хочу, как писАли вчера в комментах по одной моей ссылке иметь свое этническое пространство и хочу, чтобы это мое пространство уважали.
Вот сегодня прочла - в Австралии законом запрещено отправление религиозных обрядов иноверцами. В Швейцарии референдумом запретили строительство мечетей. Как это назовем, фашизмом?
Мне тоже не нравится, что у нас во дворах режут живых баранов, для русского человека это дикость. Не говорю уже о детях.
Я случайно оказалась в районе Олимпийского проспекта в мусульманский праздник. Увиденное повергло меня в шок:(
Ну и тд
Вот уже последнюю ссылку кину, абсолютно с автором согласна -
http://www.vzglyad.ru/columns/2010/12/12/454255.html

Июля
18.12.2010, 20:53
Да что там дворники... Я на днях смотрела новости по 1 каналу, был там жизнерадостный сюжет про Сколково. Какой-то чиновник сказал (почти дословно): "Для иностранных граждан, работающих в Сколково, будут созданы льготные условия по сравнению с русскими гражданами. Будем предоставлять жилье на льготных условиях для иностранных сотрудников и их семей". Я аж чаем поперхнулась. При этом он подчеркнул фразу "льготные условия по сравнению с русскими гражданами". Вот так-то! То ли на фоне событий на Манежной и Киевской надо было срочно подчеркнуть толерантность по центральному каналу, то ли правда русские разучились работать вконец - от дворников до ученых :crazy:

Arti
18.12.2010, 21:05
Sogo, да вот да, не от хорошей жизни от семей уезжают. Женщины в возрасте, не жалуются, кстати, совсем ни на что. У одной сами спросили про работу в Молдавии, она говорит: "Я работала продавцом в магазине, каждый день с 8 до 20, без выходных, получала в пересчете на рубли 2500 рублей".
И я хочу иметь свое этническое пространство.
Тоже как-то поеживает, когда вижу какие-то нетрадиционные для нас вещи. И у меня внутри взбрыкивает что-то периодически, но покопаешься так в себе и всплывает вот это треклятое слово "толерантность"...

prima_fila
18.12.2010, 21:09
Sogo , я ссылку на эту статью Соколова-Митрича здесь оставляла на днях:), таких мнений , грамотно изложенных, увы, немного.. А муфтий выразил четко позицию исламофашизма! И не представляю другой страны, в которой он смог бы так высказаться без последствий. И еще, я Москву застала, уже убираемую таджиками, я так понимаю, до их спасительного пришествия город стоял в руинах мусора? Гм.. Вот тут все больше о пьянстве да лености русской сами русские пишут, а что, великой русской нации уже нету, гордиться нечем? Постепенно прихожу к мысли , что у толерантного белоруса национального самосознания больше:).

Циля
18.12.2010, 21:15
prima_fila , великая русская нация в темпе учит английский, чтобы гордиться своей родиной издалека...

Elga
18.12.2010, 21:32
Ой, Циля, прямо в точку! :yes:

Arti
18.12.2010, 21:33
prima_fila, вы не поверите, но до пришествия треклятого Лужкова (при досточтимом Попове) город был засран до невозможности. Буквально в центре Москвы все газоны были завалены бутылками-бумажками-шкурками от бананов-говном и туалетной бумагой, и не просто парой-тройкой, а кучами. Я такого гадкого города не видела никогда, нигде - разве что индийские свалки такое напомнить могут.
До сих пор вспоминаю с ужасом, как в центре Москвы у ЦУМа стояла тетка, продающая фрукты, а вокруг нее по ящикам от этих фруктов средь бела дня бегали толстые крысы!
Какие газоны? Какие цветы? Какие клумбы? Какие огни? УЖАС!
И только при Лужкове город по-тихоньку начали приводить в порядок. Нынешний порядок (который гораздо порядковей первоначального порядка) случился только с приходом таджиков. Ибо русские убирали, как я уже писала, через попель. Ну по крайней мере там, где я бывала.

nezabudka
18.12.2010, 22:19
Куда выливается агрессия радикально настроенной молодежи (это только за ближайшие дни):
17.12 трое молодых людей напали на мужчину азиатской внешности и нанесли ему множественные колото-резанные ранения (http://news.rambler.ru/8496604/)
17.12 избили 46-летнего приезжего из кабардино-балкарии (http://news.rambler.ru/8503557/)
17.12 зарезан гражданин узбекистана (http://news.rambler.ru/8491271/)
12.12 убит гражданин киргизии, нападавших было 10-15 чеовек, возраст 14-23 года (http://news.rambler.ru/8474209/)

упс, не в курсе была, про кабардино-балкарию, и тем не менее, нападения были все совершены группой лиц на одиноких людей. Из четверых кавказец один, и что-то все равно у меня очень большие сомнения, что конкретно эти люди заслужили такое жестокое убийство.

Лу4истая
18.12.2010, 22:23
Незабудка..страшная статистика..но хочу заметить что Кабарда это кавказ..

Arti
18.12.2010, 22:48
Вот еще один бред (http://www.taday.ru/text/796791.html?rss_feed=export_all).
По этому поводу только что по телеку поржали: "Пришли в консерваторию, говорят студентам: "Ребят, вас там Чайковский ждет". Ребята офигели, от радости кларнеты побрасали и бегом к классику. А оно вона че..." Какая ирония! :)

Sogo
18.12.2010, 23:17
nezabudka

а почему вы не начали с 11.12, с чего все началось?
Между прочим, там среди "оборонявшихся" были не только русские, один парень армянин. Их сегодня по телеку показывали, их вид красноречиво свидетельствует о том, кто нападал.
15.12 в метро пятеро кавказцев (что меня поразило - спортсмены, победители соревнований, студенты) напали на парня в метро, выстрелив ему из травматики в лицо. Не читали?
Это я все на память, составлять статистику по вашему примеру не буду......

Добавлено через 4 минуты

Arti
О...... военкомат для меня "близкая тема", пока у сына нет военника.
Общалась неоднократно, в тихом шоке....... поэтому наняла адвокатов.

Добавлено через 2 минуты

Девы, а я вот опять себя чувствую древней:ha-ha:, потому что ностальгирую по Москве, какой она была во времена моего детства и студенчества. Не такой европейсткой и лоснящейся...... но у нее было "лицо", она была "гармоничной". Эх......

Июля
18.12.2010, 23:20
Arti , вот это да... слов нет...

Люди, позволю себе еще вопрос вслух. А как же в других городах, где иностранную рабочую силу редко встретишь? По логике, они должны утонуть в дерьме без дворников из Средней Азии :repa: Периодически езжу к родственникам в Сибирь и Вологодскую область, там иностранцев редко встретишь, особенно в Сибири. И ничего. Вполне чистенькие города. Утром глянешь в окошко - шушрит метлой дворник славянской внешности... Или в провинции народ нагадить меньше за день успевает, чем в густонаселенной Москве? :smeil:

Sogo
18.12.2010, 23:29
Июля
вот знаешь, я и Москву помню вполне убранной. Ну это до перестройки, правда.
На самом деле, реальная зарплата дворников в Москве сейчас около 30000 руб. Это и для Москвы неплохо:(
Тадфики правда старательные, ничего не скажешь.
НО. Опять вот недавно по телеку видела - платят им реально 10 тыщ, остальные кладут себе в карман "люди из ЖЭКа(или как там его сейчас?), оформлен как правило их же родственник. Понятно, что брать на это место славянина, тем паче москвича,..... сама понимаешь.

Arti
18.12.2010, 23:31
Июля, в других городах безработица куда как круче. В деревнях тоже зарплаты по 2500-5000. Но как десантировать бабулю из Рязани в Москву, где она жить тут будет?
А таджики согласны жить в общежитиях по 10 человек в комнате.
Плюс в других городах не такой дикий разрыв в зарплатах, как в мегаполисах. В Москву все зарабатывать едут (знакомый искал менеджера на зарплату 20 тысяч - еле нашел, не хотят нынче менеджеры 20 тысяч получать). Ну и за зарплату дворника тем более корячиться не хотят. Что, собственно, понятно, потому что одна квартплата пол зарплаты сожрет. Опять же - жилье очень дорогое!
Ну неужели вы думаете, что если бы славяне радостно бежали в Жеки устраиваться дворниками, кому-нибудь понадобились бы таджики?

Вообще у нас вроде как еще не отменено постановление о лимите приема на работу иностранцев (коими являются таджики). И принять их на работу не так-то просто!
Вот в том же Ашане видели кто тележки таскает? И никто их не ловит, и работают официально. Но совсем не просто так!
Прежде чем взять их на работу, Ашан должен был доказать, что соотечественники работать на этой работе не хотят, поэтому им требуется помощь из дружественных республик. И только после рассмотрения ситуации им разрешается или не разрешается взять на работу определенное количество иностранцев.

nezabudka
18.12.2010, 23:37
Sogo, вот честное слово, я тоже не понимаю. Читала про этих кавказцев. Они преступники, и я за то, чтобы их наказали соответственно. Но причем тут приезжие граждане, убитые только потому что они попались на пути? Почему за преступления мразей страдают невиновные люди, только потому что они не русской национальности. А кавказцам что от того что узбеков порезали, они испугаться этого должны?

Sogo
18.12.2010, 23:39
nezabudka
вы меня постоянно ставите в тупик, потому что ответы на ваши вопросы для меня очевидны. И уже сто раз даны нами всеми тут за эти несколько дней:( Вы хотя бы по одной ссылке что-то прочли?
Могу переадреовать вам вопрос - а в чем виноваты москвичи, которых избивают и унижают в родном городе?

Июля
18.12.2010, 23:40
Arti , я немного не то сказать хотела. Просто я не совсем согласна с тем, что дворниками и уборщицами могут работать только иностранцы. Поэтому и привела такой пример.
А про процедуру офрмления на работу иностранцев предприятием я в курсе. Сама занималась этим. Сначала доказываешь, что соотечественники не идут на твои вакансии, потом получаешь квоту, разрешение, потом еще хрен знаешь сколько раз ездишь в центр занятости, чтоб согласовать кучу бумаг, и только потом объявляешь набор. Да и в процессе работы с иностранцами возникают проблемы, главная - жилье.

Arti
18.12.2010, 23:45
Июля, ну мы с вами видим результат, согласны мы или нет, тем не менее - факт, что могут, конечно, работать, но не хотят. Если бы русские шли на эти вакансии, то кто бы им отказал?
У нас тут же (опять же) работают уборщицами и дворниками несколько женщин - одна украинка, пара русских. Тоже хорошо работают, старательно, рядом с таджиками. Но меньше славян... меньше... на порядок меньше просится на эту работу.

nezabudka
18.12.2010, 23:50
Sogo, прочла по всем ссылкам, и поэтому меня тоже ответы на форуме ставят в тупик. :(

Вертушка
19.12.2010, 03:58
Июля
В других городах их тоже много, у нас все дворники, уборщицы в большинстве своем, водители автобусов, грузчики узбеки или таджики. Понятно что не от хорошей жизни они сюда едут и пашут без выходных с утра до ночи, но очень много их. Муж когда по работе летал в Мосвку сказал что там их еще больше и это бросается в глаза сразу, уже начинаешь сомневаться что в России находишься.
И я не скажу что все они такие уж прям трудолюбивые. До декрета работала в супермаркете, там как раз охрана, грузчики и уборщицы, частично продавцы были узбеки. Когда устроились на работу пахали как папы Карлы, потом пошла расслабуха, один грузчик не косил от работы, потому что у него у нас же и жена работала, боялся что оба работу потерять могут, а остальные завидев машину с товаром разбегались, убощица мыла полы через пень калоду, я неделю ходила за ней требуя помыть полы у меня в кабинете, хотя она должна это делать каждый день, в результате она помыла только углы мне все равно пришлось мыть самой. Потихоньку эти жители солнечного Узбекистана стали выживать наших русских-мальчиков студентов, которые работали хорошо и на их места приводили своих. Когда обо всем этом говорили директору он отвечал что мы расисты, нападаем без повода на несчастных узбеков.

ZamaZzZka
19.12.2010, 13:18
Я не понимаю, почему некоторые удивляются, что другие так категорично против настроены против кавказцев? Ну чего тут удивительного? Я за всю жизнь ну ни разу не припомню стычки с русскими. А с кавказцами у меня была не одна стычка и естественно не по моей вине. Я жила в таком районе, где их пруд пруди. Спокойно пройти нельзя, какая нибудь скотинка пристанет. Притом, что коротких юбок я не носила, декольте до пупка у меня никогда не было и вообще меня можно принять за 16-летнюю девочку. Меня от них тошнит, потому что ведут они себя крайне отвратительно. Они мешают всех девок русских в одну кучу, почему я не должна мешать их так же в одну кучу и мутузить всех подряд? Они наших бьют, насилуют, убивают, а я должна быть толерантна. НЕ МОГУ!!
А с этажа таджики-уборщики у нас цветы воруют. А убираются ничем не лучше наших бабушек. Лед перед подъездом как был, так и есть. Солью никто не посыпал ни разу.
А в уборщики\курьеры русские не идут, потому что сейчас спокойно любому можно устроиться офисным планктоном, менеджером, и сидеть на процентах.

Июля
19.12.2010, 23:07
Вертушка , так ваш славный город Владивосток тоже довольно крупный. Иностранцы едут на заработки в крупные города, нафиг им глубинка-провинция. Арти правильно сказала, в безработицу они не поедут. А по поводу того, что они в процессе работы потихоньку расслабляются - это точно. Мы принимали иностранцев на точно таких же условиях, что и соотечественников. Столько смешных и грустных историй с таджиками-узбеками было, не описать... Большая часть в процессе, поняв, что тут их никто гнобить не собирается, осмелели, а потом та-а-кие права качать начали, что мы всем отделом кадров в осадок выпадали.

П.С. Меня этом летом граждане Таджикистана поразили до глубины души. Когда мы переселялись в нашу новстройку, лифты еще не запустили. Но ситуация была такая, что переселяться все же пришлось. На 16 этаж. Когда первый раз поднимающийся вместе со мной парень-таджик предложил помочь донести сумку, я напряглась. Что ему надо? Денег? Или ваще сумку сейчас стырит... И на коленки мои пялится... Второй раз пакетов было два и оба тяжелые, поэтому вручила их добровольному помощнику, надеясь, что "пронесет". Донес, поулыбался моей дочке, сказал "до свидания" и исчез. И пока лифты не пустили, они так и таскали мои сумки. У меня был приятный шок.

Arti
19.12.2010, 23:43
Смотрю по России фильм про последние события, и столько рваных мыслей в голове.

Основная - человеческая жизнь ничего не стоит.

Человеку никакой национальности не позволено распоряжаться жизнью другого человека!

У меня растет племянник, ему 15 лет. Только сегодня говорили с его мамой. Говорили о том, что очень страшно за них, что скорей бы вырос, пережить этот реактивный возраст.
А пока не вырос... его одноклассник нанюхался газа из зажигалок и умер.
Они играют в "собачий кайф", они катаются на задках газелей (хватаются за кузов и еду по снегу), они нюхают газ. И говорить с ними сложно.
Мы все говорим хором, он слушает и улыбается: "Да, да, не буду, не буду". И понимаешь - будет, а слов таких, чтоб действительно было "не буду" найти не можешь. Хочется треснуть по башке, но это уже не метод.
И снова говоришь, а как достучаться?

Начиная с малого... Племянник был у меня, а его друзья сидели в моем подъезде и ждали его - два мальчика, одна девочка.
Когда я выглянула за дверь - пришла в ужас. Было ощущение, что по подъезду прошел ураган - два лестничных пролета усыпаны семечками, фантиками и прочим мусором.
На мой изумленное:
- Это вы сделали? Зачем вы это сделали?
- Это не мы, это мужик проходил, у него из кармана высыпалось...
И бочком-бочком на улицу. А передо мной остался красный, как рак, Ваня, на которого я спустила кобеля и заставила убираться в подъезде.

Потом долго говорила ему, что это не друзья, которые его так подставляют. И вообще нельзя себя так вести.
Если ты считаешь, что нормально - вот так *рать в чужих подъездах, то пересмотри свою жизненную позицию.

И еще случай... у моего брата в Рязанской области дом, хозяйство, гостевой домик. Он туда увез местного бомжа, чтоб тот за домом приглядывал, по хозяйству помогал.
Бомж отогрелся, отмылся, пить перестал, стал на человека похож. Жил в доме, еда, тепло, одежда, паспорт.
Год прожил. На бомжа перестал походить.
Тут попросил брата: - Отвези меня на пару дней в Москву.
Ну тот и отвез.
Загулял бывший бомж. Уезжая брат его найти не смог. Сам уехал. А бомж быстро превратился в прежнего бомжа - морда разбита, пьяный, грязный. Сидел в подъезде у родственников, ждал, когда мой брат приедет и увезет его назад.
Тот приехал, искал - не нашел. Через неделю опять приехал - всем миром искали, опять нету бомжа.
А потом знакомый позвонил, мол, у вас бомж? Нет, не у нас. Ну понятно, говорят, убили его.

Вот так вот... был человек, жил по-людски, сорвался и все... И никто расследовать это, конечно, не будет, подумаешь - одним бомжом меньше, да и слава богу.

А еще покоробило меня, что настолько буднично все это сообщили, как будто и не человек вовсе умер... да как будто и не умер, а так... насморком заболел.:grust:

Sogo
20.12.2010, 10:54
Arti
ну так..... а ты разве не знала, что наша жизнь для нашего же государства ценности не представляет? эх:(

А за детей страшно, да. У меня вот уже взрослый, а я все равно боюсь. Читала 15-го в каком-то обсуждении, как папа не пошел на работу, сидел и караулил своего сына:( ПисАл, что если в ним что..... сам пойдет на улицы и его уже не останосить. Мужу прочитала, а он мне :-"ну так и я пойду".
А я не помню, какую я программу смотрела..... там рассказывали еще про одного парня, которого убили буквально за неделю до Егора. Прямо на улице, причем с одного удара. То есть бил тот, кто умеет убивать.
Парень не фанат и у него нет столько сторонников, он был просто студентом. И маму жалко - воспитывает одна, дело уголовное завели, но никого не ищут:( Ужас и ужас....
А еще прочла про п/л Дон,история была летом.... как-то я даже и не слышала про нее, хотя пишут, что ее всячески пытаются тоже замять.

А у племянника твоего просто трудный возраст. У моего переходный случился вообще лет в 18..... И что семечки плюют.... их, конечно, надо воспитывать, но думаю, что у большинства это пройдет, возрастное это все.
А детям сейчас трудно, при их подрастковом максимализме переварить эту нашу несправедливость вдвойне трудно.

Вот ты про бомжа.....
А у нас недалеко от дачи бывшая усадьба совхозная - земли все попродали, хозяйство развалилось, пьют почти все поголовно..... страшно смотреть.
Мэра назначили "пришлого", мужик помаялся меньше года и ушел. Говорти, что сделать ничего не может, потому что денег ни на что нет и людей вообще нечем не заинтересовать, ни припугнуть.
Такая вот "Россия во мгле":(

Циля
20.12.2010, 11:44
Sogo , еще в какой мгле...
у меня тоже сыну 18, отказался от военной кафедры, сказав что армии не боится, я армии боюсь, воспитать сына и отдать в этот бардак, что сейчас армией зовется...тяжко это.я уже не верю, что в нашей стране когда -нить порядок будет...

Солнечная Зайка
20.12.2010, 12:02
Arti, моему сыну 15-й год, воспитываю одна, тоже боюсь за него жутко. Вроде пока нормально все, но действительно - говоришь, кивает, а понимаешь, что все равно не пробирает, и тоже часто возникает мысль о "по башке". Ну так, говорю с ним постоянно в надежде, что вода камень точит.
А так... ровесники его и младше - тоже умирают, нанюхавшись газа из зажигалок, уходят из дома. У бывшей сотрудницы, в нормальной благополучной семье, рос пацан - ровесник моему. Развитый, занимался музыкой, борьбой... весной повесился.

А то, что цена жизни человеческой у нас - копейка - меня саму давно коробит. Каждые новости как фильм ужасов. И самое страшное - что мы воспринимаем эти новости все спокойнее.

nezabudka
20.12.2010, 12:44
Со мной родители на тему наркотиков начали разговаривать лет в 10. Ежедневно отец устраивали пропесочивание мозгов часа на 2. И я ему за это очень признательна. Несмотря на четкое понимание, что наркотики я никогда ни при каких обстоятельствах пробовать не буду, план я все же один раз попробовала. Слава богу что ограничилось одним разом. Моим подругам повезло меньше, некоторые подсели. А в 15 лет уже поздно начинать объяснения. Со своей дочерью сейчас уже подняла эту тему, хотя ей 8, пока больше объясняю про сигареты и выпивку и немного касаюсь наркотиков. И вижу, что вроде внимает моим нравоучениям. А еще тема секса. Сколько раз уже была свидетельницей абортов в 11-13 лет. Хотя все равно не уверена, что по тем или иным причинам она не сорвется. Это рулетка. И здесь главную роль будут играть друзья. Сейчас вот муж говорит, мальчика хочет. А мне очень страшно. Он сам рассказывает, что стал норамальным человеком только по счастливой случайности. Мальчишки они вообще очень отчаянные, все сами знают. И даже серьезные занятия спортом не панацея. Там деньги крутятся, а где деньги, там и сомнительные "прелести" жизни.
Это действительно страшно, когда молодежи негде увидеть ориентиры нормальной жизни.

laluna
20.12.2010, 12:59
Боязнь за детей - это вообще отдельная тема для разговора, ну что с того что моему уже 22 и вполне самостоятельный человек. Не пьет, не курит (я нотаций не читала, но всегда с презрением отзывалась о тех кто употребляет, с подковыркой, что вот - безвольные и мало думающие люди, сработало). Но тревог и без этого хватает, и выслеживание на органы, и наша власть, которая в любой момент может так подставить:gun1: Живой пример, в 11 классе отправила сына на курсы повышения грамотности в чужую школу, и вот в один не прекрасный вечер ребенка нет, потом звонит в двенадцатом часу ночи из милиции, оказывается один засранец то ли потерял, то ли что, мобильный и заявил что его у него отобрал мой сын:ogo: Менты тут же ухватили эту версию, (как же, надо же на кого то повесить высокий показатель краж мобильных в районе), арестовали его и его друга, оказывали не только моральное воздействие чтобы получить явку с повинной:gun1: Но много ли подросткам надо, чтобы запугать, но не признались (не в чем). Короче, только вмешательство прокуратуры остановило этот беспридел. А сейчас еще приходится волноваться чтобы он просто рядом с какой-нибудь дракой не оказался (один знакомый просто остановился, документов с собой не оказалось - месяц в Крестах отсидел), а может просто под горячую руку попасть, как те подростки, которые не в нужном месте оказались.

Славяна
20.12.2010, 13:59
. Или русскому в России национальность позволяет? Быдла везде хватает. Причем тут национальность?

Нет, убивать и насиловать непозволительно никому. Мы говорим о том, что преступным действиям нет оправдания и ратуем за то, чтобы человек вне зависимости от национальности отвечал за свои поступки и нёс справедливое наказание. Но если нас не оправдывает и не должна(!) оправдывать наша национальность, то почему нам предлагают оправдывать преступные выпады, агрессию и безнаказанность "гостей" этой самой терпимостью к другим национальностям.:repa:
И вот что ещё думается. А будут ли актуальны рассуждения на тему толерантности, если беда случится с нами или нашими близкими? Со стороны можно оправдать что угодно и чем угодно...

Sogo
20.12.2010, 14:07
Циля
мой тожже в 18 армии не боялся, к 20-ти прошло.

laluna
про оказаться рядом - в самую точку. Меня саму раз в метро в студенческие годы привели в отделение, когда "собирали всех подряд", правда, начальник их оказался более вменяемым, сразу извинился и отпустил:ha-ha:

nezabudka
А я вот категорически против "промывать мозги", да еще по 2 часа ежедневно. С большой долей вероятности можно получить прямо противоположный эффект.
про курение и выпивку..... ну не знаю, а вы разве сами не пробовали?
Я пробовала. Правда, сигареты на вкус не понравились, да и состояние сильного опьянения тоже:crazy:

Я вот сегодня в и-нете увидела - "в москве появятся культурные центры для эмигрантов".
Зла не хватает! Да нет, я не против этих "центров" (хотя после высказываний муфтия какая там будет "культура", одному Богу известно)
Но когда же у нас появятся центры для молодежи?
Ведь деться большинсву совершенно некуда. Можно сколько угодно заять СССР, но во времена моего детства и отрочества была просто масса бесплатных кружков на любой вкус. А сейчас?

махаон
20.12.2010, 14:07
Я вмешаюсь.. :smeil:
Ну мне иногда кажется, что надо дитю показать последствия... Наркомании той же. Сводить в клинику, пускай посмотрит до чего это может довести.. Свои мозги все равно не вложишь, особенно подросткам которые думают что все знают и все им должны :shuffle:
Приведу аналогию, может не совсем в тему, но все же... Нормальные люди садясь на тяжелые байки понимают, что надо одевать защиту. Минимум куртку и шлем, и уж точно не ездить в шортиках и шлепках... Но большинство ведь такие умные, и ничего не случится, и если суждено, то уже не отвертишься. Угу. Пока не навестили меня в больнице после аварии. Посмотрели каково это без ноги и с железом в костях, сразу половина компании побежала покупать защиту. Сейчас новенькие поприходили, тоже круть неимоверная. И опять 25.. Полетел парень, остался без руки и ноги. И все побежали за одежкой... Так что надо дать прочуствовать, увидеть как оно на самом деле.. ИМХО

Сяня
20.12.2010, 14:25
nezabudka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=13958), приезжайте к нам в голландию. поработайте в сфере иммиграции в части "иммигранты из мусульманских стран", поговорите с ними о том как нужно вести себя в стране в которую ты иммигрировала. много нового узнаете. самое невинное получите кличку "ванилла". я стала расисткой только потому что запретила у меня на паре пить кофе и кушать над клавиатурой. разборки были на уровне администрации. посмотрите какие млрд евро выделают на натурализацию, обучение и что страна получает в конечном результате. два года назад мусульмане заявили: "нафиг ваше рождество и каникулы на этот период. это расизм. поетому делайте госпразником не рождество, а рамадан". нормально? а? весной сидела в парламенте на слушание "дела врачей". суть - марокканская община уже настолько запугала врачей что те даже в полицию боятся обращаться. а все крутится вокруг места женщины - аборты, побои, нормальное лечение. врачи должны все делать ТОЛЬКО! как муж скажет. нафиг медуказания. и постоянный ор вокруг "а нас бедных ущемляют". с языком тут вообще звиздец полнейшие. многие дальше "ик бен...", "ик воон..." не могут ничего сказать. а зачем, 15 лет прожил и паспорт у тебя в кармане. вот сейчас для получения резиденса на 5 лет нужно доказать что ты знаешь язык. какой вой от мусульманских общин доносился. ах, их бедных ущемляют. сейчас правые при власти в стране, так уровень безопасности подняли сразу к красной точки. вот так и живем.
вы еще задумайтесь почему в "черную" школу белые не хотят отдавать своих детей, почему цены на жилье в черных районах намного ниже даже чем в серых.

Arti
20.12.2010, 16:03
Не, ну вообще... слов нет... вы видели, что в Белоруссии творится? Лукашенко уже буквально по трупам идет.

Tinna
20.12.2010, 16:34
Сяня , а Вы не читали Сарацина ? на русском его , кажется, еще не издали , надо бы поискать и почитать

prima_fila
20.12.2010, 16:52
Arti , я всю ночь в интернете просидела..А увидев в списке избитых и задержанных своего интеллигентнейшего университетского преподавателя белорусского языка и его дочку,стала пытаться звонить своим. Двоюродный брат инженер сейчас в изоляторе КГБ, узнали только к обеду, где и что. Куча знакомых журналистов там же( белорусских били с особой изощренностью!). Страсти кипят --никто не ожидал такого зверства от омона, но, честно, мало кто ожидал, что столько людей выйдет! Черт, переживаю, но страшно горжусь земляками---выйти в Минске это потерять работу, устроить проблемы близким, а теперь еще и реальная возможность стать инвалидом(. И реальных оппозиционных лидеров давно на тот свет отправили, а люди все равно вышли---так достал несменямый подтасовщик.. Столько не выходило с 1996 года. Ну а хмырь--папа Коли показал свое изуверское лицо наконец-то, оскалился..Элегантной победы не получилось.. Комментарий Медведева показал россиянам, что с ними будет то же самое, если что..

Sogo
20.12.2010, 16:58
М-да..... а по телеку показывают столкновения с полицеей в Турции:(
Что за страна, блин:(

Сяня
20.12.2010, 16:59
Tinna (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=8941), нет. а что рекомендуете?

Tinna
20.12.2010, 17:25
Сяня , забейте в поисковике Тило Сарацин , Вы , наверняка , читаете по немецки, да ?) я не читала ибо нем. не владею , но было бы интересно, как раз по теме дискуссии

Сяня
20.12.2010, 17:43
Tinna (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=8941), только несколько слов помню со школы))) поищу на английском, или голландском

prima_fila
20.12.2010, 17:52
Девочки, кому интересно, здесь можно посмотреть репортаж рен-тв из Минска.
http://community.livejournal.com/minsk_by/7005112.html

Sogo
20.12.2010, 18:06
prima_fila
спасибо за ссылку.
Ну в принципе, рен-тв уже единственная телекомпания, которая пытается что-то правдивое вещать.
Я сейчас слушаю Русскую службу новостей.
Такие ужасы рассказывают:( Очень сочувствую белорусам.

Arti
20.12.2010, 19:14
Вы знаете, я уже не первый год обращаю внимание на этот маскарад в Белоруссии... Меня мысль не оставляет... Вот эти все наши власть имущие они как-то совсем мозги меняют, когда до власти дорываются?
Вот уже по-моему даже крысам в подвалах понятно, что белорусы не хотят Лукашенко. Ну это же стыдно уже просто выдавать результаты выборов в 80 процентов!
Я не понимаю - кто его поддерживает? Кто не из жителей, а из тоже каких-то власть имущих?
Как ему самому не стыдно?
Ну это же просто не мыслимо, чтоб другие кандидаты в президенты были вот так прилюдно и цинично избиты и в тюрьму упрятаны!
А наш смотрит и молчит, и какую-то фигню несет по поводу того, что "вот сейчас дождемся результатов". Ты что дурак? Каких результатов? Ты не знаешь что ль какие будут результаты? Или тебя также выбрали, и ты думаешь, что все такие наивные и будут дальше верить в этот фарс?

Хотя, блин, я тут возмущаюсь про Белоруссию, а у нас-то как было? Точно также только без крови.:ridaju:

Sogo
20.12.2010, 19:33
Arti
слушала Русскую службу новостей - реально проголосовало 40%,
и что ведь делают! - меняют прямо урны для голосования.
Прослушала кто, но
кто-то из России был там, призывает адекватно прореагировать.
Да кто ж будет реагировать-то?
Я, извиняюсь, на прошлых выборах подглядывала в бюллютени для голосования....
по моим "данным" голосовали не за того, кто победил:(
Даже не знаю, чего у нас будет в 2012.

Arti
20.12.2010, 19:39
Sogo, 2012 у нас единогласно будет Путин. Хотя голосовать за него никто не собирается. Даже по-моему мои родители, которые постоянно реагируют в "едином порыве".

Sogo
20.12.2010, 19:42
Arti
уже хочется пойти на выборы.... наблюдателем:(

Еще две новости поразили
1. возбудили дело против следователей, отпустивших убийц Свиридова, по статье..... халатность.
(замечу, что по другим делам вообще следствие даже и не ведется, как говорят родители убитых)
2. 26-го декабря будет митинг.... "Москва для всех". Лозунг - просто зашибись:wallhead3:, реакция москвичей в интернете соответствующая.

Tinna
21.12.2010, 18:19
Sogo ,
Arti , просмотр поствыборной пресс-конференцию одного , и округлый комментарий другого , просто поверг в ступор (((...давно все понятно , но таааакая степень гипер-цинизма - зашкаливает за все мыслимые пределы...

Лу4истая
21.12.2010, 22:12
Девочки. Самоё ужасное что большинство людей верит тому, что показывает первый канал. Приходит вчера свекр, начинаем с ним обсуждать, я рассказываю о том что Прима-Фила тут писала..а он мне и говорит, доча да не может такого быть, там же урны прозрачные..приходит с работы муж и добивает меня фразой: да это всё провокация и все белорусы только за батьку..Вот и поговорили о политике..

Elga
21.12.2010, 22:25
Лу4истая Я тоже, как и Ваши мужчины, считаю, что большинство белорусов и особенно старшее поколение за Лукашенко. Была в Беларуси много раз. Чем дальше от Минска, тем больше сторонников у Лукашенко, не говоря уже про пенсионеров и приближающихся к ним по возрасту людей по всей Беларуси. Для меня исход выборов совершенно не удивителен! :yes:

Лу4истая
21.12.2010, 22:38
Элга, тогда странно что ситуация развивается таким образом,-если народ за батьку..я там не была, но были знакомые,им понравилось,говорят, чисто всё, аккуратно,и что немаловажно цены на всё адекватны..меня поразило что к примеру сумку из натуральной кожи они там купили чуть ли не за тысячу рублей..какая то противоречивая информация..

Elga
21.12.2010, 22:58
Лу4истая Молодежь там смотрит с разинутым ртом в сторону России. Им кажется, что вот у нас тут жизнь! Денег можно заработать, хоть лопатой греби! Олимпийские игры у нас будут, вот теперь еще ЧМ по футболу! Короче, вся жизнь кипит в России! А у них болото и диктат! Они там сами своего счастья не понимают! Хотят такого же бардака, что и у нас! Только если в Беларуси такое начнется, то считай конец Беларуси. Наши, думаю, Беларусь Европе просто так не отдадут! :no: Слишком лакомный кусок на границе! :yes: Я думаю, что нашей власти Лукашенко выгоден! Чтобы не говорили! И пока это так, будет Батька там править! :yes: И не верьте Вы всему, что говорится и показывается! :smeil:

Сяня
21.12.2010, 23:32
Лу4истая (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=14354), ну и что что прозрачные урны:smeil:
- "утренний вброс"
- "мертвые души"
- "выезд домой"
- "порча"
- "каскадный подсчет"
- "карусели"
- "ведомственные участки"
- липовые бюллетень
- контроль сервера
- замена бюллетеня во время подсчета голосов
- покупка голоса
- ну и самый примитивный - просто положить бюллетень на "правильное" место

Sogo
21.12.2010, 23:37
Elga
уж не знаю, какое там большинство, но если бы не подтасовки, потребовался бы 2-й тур.
Не знаю, хорошо ли белорусам. Потому что приехать в гости и жить в стране - две большие разницы.
Слишком уж много людей вышло на улицы, причем ночью. Не думаю, что от хорошей жизни. А уж как в Белоруси пропадают бесследно люди, давно известно.

Vanilla
22.12.2010, 00:06
Не, ну вообще... слов нет... вы видели, что в Белоруссии творится?
творицца :grust:
видели-смотрели всю ночь
кстати, а что вам показывают? можно в личку

prima_fila
22.12.2010, 00:35
Elga , позвольте с вами не согласиться! Молодежь Беларуси никак не на Россию равняется в своих представлениях об иной жизни. И на митинги выходит с лозунгом Беларусь-в Европу!
Девочки, насчет чистоты и порядка--там так было ВСЕГДА!! Согласна с Сого ---жить и отдыхать две большие разницы. Что-то не наблюдается потока россиян, направляющихся поработать да пожить в лукашенковский обетованный рай:). Из тех людей, которых знаю, лишь один голосовал за этого туркменбаши. И это папа моего избитого и задержанного брата, который будет сидеть 15 суток за то, что остановил свою машину чтобы спрятать убегающих от омона людей. Жену тоже вытащили из машины, но она глубоко беременна, иначе вместе бы сидели.
А людей, выступающих *за* или *против* я бы делила не по пенсионному признаку(что очень задевает мою маму-пенсионерку:)), а по интеллектуальному. Чем ниже интеллект и уровень развития, тем ближе к батьке, таким довольно обещанной *шкваркi ды чаркi*:) .

Elga
22.12.2010, 13:53
Девочки, я спорить не буду. Остаюсь при своем мнении. Конечно, отдыхать там и жить - это большая разница. Я это понимаю. :smeil: С очень многими белорусами общалась на протяжении последних трех лет, ввиду своего общительного характера. :oops: Насчет их интеллекта судить не берусь, по-моему, так нормальные, хорошие и образованные люди, врачи в том числе, например. Уверена, что и недовольных там предостаточно! Но тех, кто за Лукашенко - все же больше! Беларусь - аграрная прежде всего республика, и Минск - это не вся Беларусь. :smeil:

Sogo
22.12.2010, 20:54
Вот по поводу работающих дворниками в Москве таджиков.
Мой общительный муж сегодня пока прогревал машину пообщался с нашим дворников. Уборка одного участка стОит 20 тысяч, таджику платят 10:evil:, остальное идет понятно куда.
И стало мне понятно, почему "москвичи не идут работать дворниками".
У нас на почте висит объявление "требуется оператор, зарплата 11000 руб". Думаете, за 20 никто не согласится убирать дворы? что-то сомневаюсь.
Прикину так по-быстренькому,
чиновники в Москве в месяц кладут себе в карманы около 30 млн.$, за счет одних только дворников.

VNataV
23.12.2010, 10:31
У нас тут, пару раз, женщина с сыном на работу приходила торговать вязаными вещами ручной работы. Так вот они из г. Нальчик, обстановка там давно напряженная, русских на работу не берут, говорят в открытую: "Ты русский", хотя зачастую даже не разговаривают. Второй сын у нее работает в милиции, советует матери уезжать из города совсем, а самому вроде 1,5 года до досрочной пенсии осталось, хочет доработать. В общем ненависть к русским там, пожалуй, больше чем у нас к кавказцам. Поблажки делают только для русских парней при условии принятия их веры и образа жизни. :grust:

prima_fila
23.12.2010, 17:26
Sogo , ну вот и развеян миф о лености москвичей. Грамотно построенная схема увода денег, где простому москвичу не место:).

VNataV , об этих кавказских манипуляциях не любят распространяться, увы. И люди брошены на произвол судьбы. А что удивляться--11 россиян (включая девушек) задержаны в Минске, консульские работники к ним попали только вчера. В то время как граждане других государств были отпущены. А россияне прошли через избиения, многие задержанные первую ночь провели в неотапливаемых автозаках без еды и воды--мест в сизо не было! А патриарх Кирилл сердечно поздравил *законно избранного*! Вот оно, отношение к своим гражданам.. У зависимого от российских денег дельца не смогли вырвать своих..или не захотели?
Elga ,я тоже спорить не буду..для меня сейчас это очень больная тема..могу не совладать с эмоциями:). Тем более аресты в Минске продолжаются.. Да и не знаю я, большинство ли за Григорьевича..или меньшинство..Я в России почти 10 лет прожила и точно сказать не могу про здешний расклад..Ведь выборов ни там, ни здесь просто нет..А на постановочные фарсы при здравом размышлении опираться как-то не с руки..

Лу4истая
23.12.2010, 22:00
Прима-Фила, даже не слышала поздравлений Патриарха ..мдя..даже комментировать как-то грустно..а про выборы..вот Вы говорите постановка..я Вам верю..и у нас тоже самое.. А вот к примеру мужиков своих я так и не убедила..муж тут мне даже как то предложил в белорусию эмигрировать..и что самое печальное что пол страны верит этим дурацким показушным репортажам,а как же..ведь ящики то прозрачные..

Злючка
24.12.2010, 00:43
А я вот все о своем, и в то же время о лицемерии власть придержащих. Тут на днях Сердюков отрапортавался, что все военнослужащие, кому положено жилье до конца 2010 года, обеспечены. Президентская программа выполнена, ура товарищи.
Могу лишь сказать, что муж, кадровый офицер,отдавший родине 20 лет службы, видимо в эту категорию не попадает (ровно как и тысячи других). Хотя до конца 2010 еще целая неделя, вдруг нам подарок готовят.
Эх, м...ть,просто не представляете, как за державу обидно!!!

Cactus
24.12.2010, 07:38
Злючка, такая же фигня... Мы тоже ждем-ждем сертификат... не дождемся...

Tinna
24.12.2010, 10:31
вот здесь (http://www.utro.ru/articles/2010/12/24/946049.shtml) можно почитать чего пророчат астрологи обществу , в котором мы живем...

Миа
24.12.2010, 14:24
Prima_fila, так, извините, в Минске- такая же стандартная ситуация, как и везде со всеми несогласными. А у нас-то что было, забыли что ли? Как в СПб на Пионерской площади от ОМОНа досталось всем, даже случайным прохожим, да так, что люди с черепно- мозговыми травмами угодили. И ничего не кидали ни в кого, стекол не били в отличие от Минска (http://www.fontanka.ru/2007/11/28/039/, http://www.mr7.ru/story/top/story_1245.html). Так действует любая власть, защищая свои устои и в европах тоже.
Конечно-это не хорошо. Однако несомненно, что в Беларуси порядка больше, и почему-то я думаю (и знаю от знакомых), что воруют поменьше, коррумпированность пониже- боятся. А у нас-нет. Кстати мы-то в РФ занимаем по уровню коррумпированности одно из мест в первой десятке. Не думаю, что беларусам понравилось бы, когда бы у них было все так коррумпировано, они пока питают иллюзии. Теперь общество у нас уже так устроено, что без откатов, взяток никуда. И это уже практически норма. Еще недавно честные и приличные люди спокойно обналичивают гос. средства, прокручивают и ничего не боятся, т.к. это сегодняшняя норма, если ты хочешь быть удачливым бизнесменом и деятелем. Термин ОТКАТ общепризнан, все знают про это. Взять то же сколково- почему в чистом поле, когда рядом Зеленоград и др. центры? Да потому что на нулевом цикле можно совершенно безнаказанно украсть деньги, все спокойно уйдет в черную дыру. Да еще и през дал индульгенцию: не страшно, если не каждый проект будет успешен. Т.е. расшифровать можно и так: заявили, деньги взяли, результата ноль. А т.к. дают гранты у нас в основном по протекции, связям и за откат, то очень сомневаюсь я за результат. Ну вот, понесло меня не по теме. Так что пусть беларусы пока батьки держатся, пока общество еще в коротких штанишках, не то будет как у нас- а ля банановая латиноамерик. республика, а не так как хотелось. "Думали как лучше, а получилось как всегда". Воздержитесь от оранжевых революций, они плохо для страны кончаются. Яркий пример- Украина, которая после всех разборок из экономической дыры выберется теперь лет через 15, не раньше.