PDA

Просмотр полной версии : Ноги после эпиляции



Lora
12.03.2006, 16:50
Думала у меня только такая проблема. Сейчас подружка позвонила- у нее тоже самое. Бывают волоски врастают, начинаешь их аккуратно выковыривать иголкой (скраб не помогает абсолютно), на этом месте образуются болячки, потом на месте болячек- пятна. Просто отбеливать не получается что-то. Хорошо бы сначала как-то отшелушить. Но чем? Гликолиевые лосьоны для ног не идут. Это не лицо, кожа как-то плевать хотела на них :cry:
Посоветуйте пожалуйста 1) как все-таки отшелушить кожу на ногах, 2) какую смесь для отбеливания+ от болячек можно составить.

Sunnyel
12.03.2006, 17:08
Лора, по скрабу не подскажу, так как сама ленюсь им пользоваться, хотя как вариант можно попробовать соль с оливковым маслом. А вот от пятнышек можно взять чайное дерево - как заживляющее, розмарин (обычно используется для удаления красных пятнышек после прыщей, так что мне кажется может помочь и в данном случае) и лимон как отбеливающее.

Lora
12.03.2006, 17:14
Санель, есть у меня скраб хороший, о нем в скрабах писали (от Ларисы, который), там соль, глина и отдушка какая-то в составе, практически натуральный и не жирный. Но не помогает, ну не сдерешь же скрабом здоровую, в общем-то кожу. Хочется как-то отшелушить сначала, а потом уже эфирами... Про розмарин и не знала, надо будет тоже заказать. Вот и думаю, чем бы отшелушить таким, чтобы и кожа на ногах отреагировала...

Sunnyel
12.03.2006, 17:31
Лора, ну зачем же тебе кожу то живую сдирать - садизм какой :shock: Это тебе лучше сразу пемзу взять http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/brows.gif Кстати по той ссылке, которая была втемке про эпиляцию был вариант эпиляции пемзой
Скрабом просто нужно пользоваться регулярно - 2-3 раза в неделю, а не только перед эпиляцией, тогда должен быть эффект...теоретически, а практически мне терпения не хватает проверить :?
А эфиры я предложила для залечивания тех ранок которые остаются после выколупывания волос иголкой :roll:

Lora
12.03.2006, 19:07
Попробую на пятнышки какую-то смесь потермоядернее сделать. А то я сделала для ног, добавила для отбеливание лимон, апельсин, но не много, а надо для пятен сделать отдельно что-то, прямо чтобы 50\50 жирные и эфиры. Заодно, может пятна и отшелушу. А то как загораешь, думаешь, что пятна сравняются с цветом кожи- фигушки, они еще темнее становятся.

Sunnyel
12.03.2006, 19:15
это каких эфиров ты там собралась в смесь 50% добавлять? чайное дерево ещё ладно, ну лаванду может быть (тоже кожицу успокаивает), а вот остальные http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/remake/nono.gif


А то как загораешь, думаешь, что пятна сравняются с цветом кожи - фигушки, они еще темнее становятсяну я надеюсь ты помнишь, что непосредственно перед загаром эфиры лучше не наносить, а на лето цитрусовые лучше только в вечерние смеськи использовать :yes:

Воронина
12.03.2006, 19:16
Лора, если такую ядрёную смесь делать, то её только точечно на пятнышки наносить :yes:

Arti
12.03.2006, 21:34
Девоньки, у меня эта проблема почти отпала после того, как я стала тщательно скрабить ноги не просто руками, но и щеткой. То есть скраб на щетку и тереть. И мочалка из люффы - у нее петельками поверхность, она выковыривает все хорошо.
Ну и да, розмарин рассасывает хорошо, я в масло для ног его добавляю.

Линок
13.03.2006, 10:52
Вот и я постоянно скраблю ноги( 3 раза в неделю), на мочалку из люфы и вперед.

Lora
12.05.2006, 21:13
Ооооо, мама дорогая, сломался эпилятор, пока муж ее ремонтировал (аж целую неделю) я возьми, да и побрей ноги и зону бикини. Такого жуткого раздражения давно не было. Я вроде бы сразу, как читала, детской присипкой намазала- бесполезно, все ноги жутких красных точках... Ужасно :cry: Чем можно намазать-то? Кроме лаванды ничего на ум и не идет...

Воронина
12.05.2006, 21:26
хм..не знаю, а чем тебе лаванда не угодила? :repa:
попробуй ей
я насчет чем помазать после эпиляции сильно не заморачиваюсь, мажу тем, что есть готовое из смесей для тела
последний раз намазала детенышевской смеськой с мандарином и лаваной, харашооо :yes:

Lora
12.05.2006, 21:35
Да я когда эпилятором пользовалась- как помажу смеськой- раздражение, как присыпкой- нет раздражения. А смеськой уже потом, вечером. А тут тоже так решила- а оно вон что получилось, ужас. Эпилятор уже отремонтирован, так что убрать бы эту сыпь поскорее... Попробую лаванду, смешаю с базой и намажусь сейчас. Спасибо :yes:

Oriental
12.05.2006, 21:38
Я после эпиляции протираю кожу лосьоном,если его так можно назвать. :) В дист воду добавляю чайное дерево, лаванду,и каплю мяты. Прекрасно снимает раздражение, даже после восковой эпиляции.

Lora
12.05.2006, 21:46
Мяту не люблю и не заказывала потому, а теперь вот думаю- нужно заказать вот для таких случаев. Я про мяту тоже подумала, но ее нет, к сожалению. :oops:

Sunnyel
13.05.2006, 07:18
Попробую лаванду, смешаю с базой и намажусь сейчас. Спасибо :yes:если есть гель алоэ, то можно его в качестве баы использовать :yes: ну а к лаванде (или вместо неё) можно чайное дерево взять или мануку ту же

Валерия
06.06.2006, 13:25
Девочки, как думаете, можно ли составить смесь, замедляющую рост волос после эпиляции? :?:
закончился очередной флакон джонсоновского лосьона д/замедления, и я в раздумьях: следующий покупать уже не хочется - столько химии в промышленной косметике :shock:
но как-нибудь замедлить этот процесс все же необходимо :roll:

Arti
06.06.2006, 14:45
Присоединяюсь к вопросу. Долго ломала голову, чтоб такое придумать? Но ведь должно же быть средство! Должно!

Линок
06.06.2006, 14:49
После эпиляции помазала ноги кремом-бальзамом после бритья своего МЧ , и знаете никакого раздражения , я так удивилась, обычно всё чешится и красными точечками, а это красота :)

Аврора
06.06.2006, 15:12
после эпиляции я сразу смазываю ноги каким-нибудь кремом из серии "После эпиляции", если такого нет, то антиварикозным, если и этого вдруг нет, то любым кремом-молочком. А скрабить начинаю только тогда, когда намечается рост новых волос. Т. е. не раньше 2-х дней после эпиляции.

ангел
06.06.2006, 15:14
Напишу кое что правда сама еще не пробовала буду пробовать в этом месяце
Еще жиждеться одна идея :wink: но я так ленива
Соберусь и сделаю потому что желание огромно :yes:

Ну да ладно
Вот что советует лунный календарь
Нежелательные волосы лучше удалять при ущербной луне в дни козерога :shock:
Ближайшие дни козерога при ущербной луне
14.06
15.06
10.07
7.08
8.08

Кроме того не зависимо не от чего 18.06 очень хороший эффект по удалению волос

И менее слабый эфект но также хороший результат по удалению нежелательных волос на теле
приущербной луне в любом знаке зодиака кроме льва и девы
период ущербной луны на окончания года
12.06-24.06
12.07-24.07
10.08-21.08
8.09-17.09
8.10-14.10
6.11-11.11
6.12-8.12
14.12-19.12

Валерия
06.06.2006, 15:33
Arti, добрый день :)
продолжая тему поиска такого НЕОБХОДИМОГО средства, хочу отметить странную особенность при использовании в данном случае миндального масла (чистого): во всех описаниях о нем сказано, что это одно из самых сильных масел для роста волос. я ничего не перепутала? :roll:
так вот, стала мазать им ноги после эпиляции (бритья), начитавшись отзывов девчонок. результат: по моим ощущениям волосы стали отрастать МЕДЛЕННЕЕ. может такое быть :?:
масло использовала Галенофарм (тоже прочитав на форуме, что народ хвалит их базы)

извините за :offtop: , но не могу не спросить: надеюсь, Вы выздоравливаете? или может быть, уже выздоровели? :?

Валерия
06.06.2006, 15:39
ангел, спасибо за подсказку :chmok1:
а когда идея воплотится, поделитесь? :wink: или может, поделитесь секретом - я тоже от лени страдаю, но если рецепт не слишком сложный - сделаю :yes:

Воронина
06.06.2006, 16:01
ага, значит ближайшая дата икс - 14.06 (буду отращивать :shock: :rzhu:)
только я тоже страдаю, но скорей не ленью, а легкой забывчивостью :rzhu:
Ангел, на тебя возлагается миссия по напоминанию :wink:

Аврора
06.06.2006, 16:13
ангел, я придерживаюсь лунного календаря, о котором Вы писали. Эффект, хочу сказать, есть, но несильный. И этот эффект у меня хорошо проявлялся только при удалении волос воском. Если просто использовать крем-депилятор, то хоть в какой день его используй - без разницы, через день-два волосы все равно полезут.
18 июня - фигня, уже 2 года подряд удаляю все что можно в этот день, все исправно назад вылезает практически в неменьшем количестве. Хотя те товарищи, которые пишут про этот день, обещают ПОЛНОЕ исчезновение удаленных в этот день волос. Враки!

ангел
06.06.2006, 16:31
ага, значит ближайшая дата икс - 14.06 (буду отращивать :shock: :rzhu:)
только я тоже страдаю, но скорей не ленью, а легкой забывчивостью :rzhu:
Ангел, на тебя возлагается миссия по напоминанию :wink:
А ты думаешь я что только в этом году от волос избавляюсь причем во второй половине года :rzhu: :rzhu: :rzhu:
Тоже блин забываю когда что и где :wink:
Но что то решила надо заняться :yes: Буду напоминать себе и тебе заодно надо заметку в телефон записать :rzhu:

ангел
06.06.2006, 16:39
Аврора
Зайчик я тоже придерживаюсь и не только в плане удаления волос :yes:
Я же не настаиваю :no:
Я всего лишь вношу предложение для рассмотрения :?
Полное удаление волдос нигде не видела чтоб обещали
Везде описывают замедление роста и то что происходит утоньшение этих самых волос
А панацею еще никто не придумал :lol:
По поводу враки и лунный календарь
Это несовсем правильное определение :no:
боюсь у тебя просто не очень достоверная информация :roll:
Не будем о б этом :no:
Все рано каждый останется присвоем мнении :yes:
Мне лунный календарь помогает :yes: :wink:

Воронина
06.06.2006, 16:44
Ангел, у тебя случайно нет лунного календаря для отращивания волос (на голове, кто бы что не подумал :wink:)
если есть, поделись плиз в соответствующей темке :yes:

Arti
06.06.2006, 16:54
Валерия, миндаль действительно очень хорош в уходе за волосами. Может ли он замедлять рост волос после эпиляции - не знаю. Черт его знает, всяко бывает. :)

:offtop: Спасибо, все нормально. :)

ангел
06.06.2006, 16:55
Так говорю же

Еще жиждеться одна идея но я так ленива
Соберусь и сделаю потому что желание огромно
Конечно же есть только он общий
а не только для отращивания волос :rzhu:
тем более времечко подходящее скоро будет
В конце месяца :rzhu:

Аврора
06.06.2006, 17:05
Ангел, так я же не Вас конкретно имела в виду, когда писала про враки! А авторов книжки "Все в нужный момент" и еще целой серии книг про лунный календарь, не помню как их там, дурацкие фамилии... Так вот авторша этой самой книги пишет, что в молодости именно 18 июня она выщипала брови и они уже больше не выросли, о чем она жутко жалеет. Лучше бы она методику такого кардинального выщипывания бровей опубликовала.
А против лунного календаря я совсем не возражаю, я сама стараюсь с ним координировать какие-то свои действия.
За зайчика - отдельное спасибо! :)

ангел
06.06.2006, 17:16
Ну не все ж надо принимать так близко к сердцу
Надо на себе действие испытать а там видно будет
И с луной не все так просто там же и фазы разные и зодиаки :lol:
я иногда сделаю а потом понимаю что не то :lol:
А брови у нее думаю все равно выросли :rzhu:

Валерия
14.06.2006, 14:25
Девочки, как думаете, можно ли составить смесь, замедляющую рост волос после эпиляции? :?:
но как-нибудь замедлить этот процесс все же необходимо :roll:


Присоединяюсь к вопросу. Долго ломала голову, чтоб такое придумать? Но ведь должно же быть средство! Должно!

Ну неужели ничего нельзя сделать?? :wallhead1: :cry:

Arti
14.06.2006, 19:03
Боюсь, что это все же из области "Нет, сынок, это фантастика". Вообще я и не надеялась, если честно. Потому что даже если вот так поразмыслить, масла-то они регенерируют, восстанавливают, оживляют, а не умерщвляют и останавливают развитие. Так что в данном случае они вряд ли пригодятся. :(

урика
14.06.2006, 19:54
Для меня эта проблема также актуальна
СРЕДСТВА СОПРОВОЖДЕНИЯ
Многие средства после депиляции предназначены не только для восстановления кожи, но и для замедления последующего роста волос. Например, благодаря вытяжке из скорлупы грецкого ореха или же салициловой кислоте, растворяющей кератин. Для снятия неприятных ощущений после депиляции в состав средств сопровождения вводятся растительные экстракты зверобоя, коры ивы, гидролизованные протеины сои, ментол, папайи и ананаса.

Валерия
15.06.2006, 10:14
урика, а что это за средства такие? вы имеете в виду промышленные лосьоны/кремы для замедления роста волос? как, например, у джонсона? или вы о чем-то другом?

урика
15.06.2006, 19:17
Валерия
Здравствуйте - меня тоже интересует этот вопрос, но читая свойства масел, показания к применению и действия - я также как Арти подумала о том что но никак же не могу масле что-то разрушать. Однако ведь те же промышленные средства в широком ассортименте представленные на продажи стремятся использовать натуральные ингредиенты. Так вот я просто немного поинтересовалась у интернета при помощи составляющих каких из масел возможно достижение следующих эффектов: разрушение волоса и препятствие его роста. Так вот по мимо щелочей ктр считаются вредными для кожи при удалении волос эти средства содержать вытяжки из скорлупы грецкого ореха и салициловую кислоту, ктр разрушают белковые связи волоса (кератина). Далее в состав грецкого масла входят кератиноиды и энзимы -ферменты -возможно они и осуществляют этот каскад реакций. Таким образом, я вообще-то хотела услышать что скажут профессионалы масел, возможно ли использование хотя бы масла грецкого ореха с этой целью. Естествено никто не рассчитывает, что волосы "полезут" но хотя бы минимальный эффект при постоянной использовании.
Вторым моментом мне кажется необходимо использовать те масла ктр не будут влиять на рост волос, а только на кожу. Т.е. мне так думается -но я не утверждаю что это так. Хотелось услышать еще мнение.
А если конкретно говорить что это за средство, то я честно говоря на этом не акцентировала внимание, могу сказать, что источником был журнал потребитель(вроде бы).

Sunnyel
15.06.2006, 19:28
Так вот по мимо щелочей ктр считаются вредными для кожи при удалении волос эти средства содержать вытяжки из скорлупы грецкого ореха и салициловую кислоту, ктр разрушают белковые связи волоса (кератина). Далее в состав грецкого масла входят кератиноиды и энзимы -ферменты -возможно они и осуществляют этот каскад реакций. Таким образом, я вообще-то хотела услышать что скажут профессионалы масел, возможно ли использование хотя бы масла грецкого ореха с этой целью.Урика, мне кажется не стоит приравнивать свойства вытяжки из скорлупы и свойства масла (которое, насколько я в курсе, получают из самих орехов) основываясь на том, что их получают из одного растения. :no:

урика
15.06.2006, 19:37
Sunnyel
1.Спасибки за комментарий, но вы знаете в том то и интерес что эти вещества содержатся в самом масле грецкого ореха, о ктр здесь (на форуме,в кталоге) сообщено. Так вот может целесообразно его добавлять в смеси
2. Я видимо не внимательно читала так как не нашла указаний из какой части получают масло.

Bella
15.06.2006, 19:57
Девочки, средства для прекращения роста волос есть на самом деле и это не фантастика. Со мной в институте училась девчонка, чья бабушка в Индии узнала рецепт. Вообщем у нее волос там, где не надо не было, даже под мышками. Однако, если бы ума хватило подробно расспросить и записать, то я бы сейчас знала. Если так подумать, то, видимо просто каким-то образом разрушаются волосяные луковицы. Скорее это все-таки кислота, а не щелочь. Только вот откуда? :no:

Sunnyel
15.06.2006, 20:00
Sunnyel
1.Спасибки за комментарий, но вы знаете в том то и интерес что эти вещества содержатся в самом масле грецкого ореха, о ктр здесь (на форуме,в кталоге) сообщеноУрика, перечитала Ваше предыдущее сообщение,

Так вот по мимо щелочей ктр считаются вредными для кожи при удалении волос эти средства содержать вытяжки из скорлупы грецкого ореха и салициловую кислоту, ктр разрушают белковые связи волоса (кератина). Далее в состав грецкого масла входят кератиноиды и энзимы -ферменты -возможно они и осуществляют этот каскад реакций да, каротиноиды и энзимы содержаться в масле грецкого ореха, но я не нашла откуда Вы взяли что они содержаться в скорлупе и более того способствуют разрушению волоса. :shock:

урика
15.06.2006, 20:01
bella
ну ясно же что в природе есть -мы химически создаем то что есть в природе. Только найти надо в чем же ну в чем. А то у меня от самодельного крема для ручек волосатость усилилась :rzhu: . Ну хоть эффект так сказать есть а то все плохо да плохо :rzhu:

урика
15.06.2006, 20:04
Sunnyel
а это я и вычитала в потребителе -но сейчас ссылочку не смогу дать - я не дома. Вот завтра, послезавтра еще разок гляну и дам ссылочку -бум предметно говорить
А вообще здесь вроде есть химики на форуме могуть ли они сказать -будут эти вещ-ва разрушать связи белковые.
Моя специальность лишь отчасти связана с химией -так вот точно сказать не могу

Bella
15.06.2006, 20:09
урика, приветик! Ты не поняла. Бабушка извела волосы так, что они не росли совсем. А ты миндальное масло не использовала?

Savasana
15.06.2006, 22:55
Девушки!
Объясните мне темной, для чего скрабят ноги??? И почему это связано с эпиляцией?!
(Извините за оффтоп :P )

Bella
15.06.2006, 22:58
Чтобы отрастающие волоски не вростали. Никогда не сталкивались с этим?

урика
16.06.2006, 00:01
урика, приветик! Ты не поняла. Бабушка извела волосы так, что они не росли совсем. А ты миндальное масло не использовала?
если в пищу -бронхоспазм-не зачем испытывать судьбу :)
У меня вот никогда ничего не вростает, не воспаляется и необходимости скрабить тело(моську я драю скрабом -это да)нет - вот чест слово - но руки сохнут здорово. Да и пятки нормальные ну чуть может сохнут
А вот правда зачем скрабить тело - если в душ надо ходить два раза в день -это уж точно -а там в зависимости от температу окр. среды. :)

Аврора
16.06.2006, 14:22
чтобы напрочь удалить отмершие клетки

урика
16.06.2006, 16:31
а мочалка с этой целью не подходит

Аврора
16.06.2006, 17:29
конечно, подходит. Мне кажется, в этом вопросе все зависит от традиций - на западе как-то больше скрабы используют, а мы - мочалки.

Аврора
16.06.2006, 17:40
прикольное название у этой темы, звучит примерно как "есть ли жизнь на Марсе".

Lora
16.06.2006, 18:09
Аврора, ну придумайте свое, у меня похоже мозгов больше на название это не хватает :rzhu:

Savasana
16.06.2006, 23:13
Чтобы отрастающие волоски не вростали. Никогда не сталкивались с этим?
Сталкивалась конечно, но когда "это" начинается, я просто вместо эпиляции эпилятором () сбриваю. Или скраб круче?!
:oops:

ангел
19.06.2006, 00:26
Ну что сделала я сегодня эпиляцию правда поленилась пинцетом сделала эпилятором :wink:
Потом смеську нанесла :yes:
жожоба +лаванда+мята пропорции не скажу делала на глаз
Буду посмотреть как они те волосы расти перестанут :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Валерия
19.06.2006, 10:09
ангел, а смеську составляли именно с этой целью? :wink:

Воронина
19.06.2006, 10:21
Ангел, а я то тоже вчера сделала, эпилятором :yes: (кстати спасибо что напомнила http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/whistle2.gif :rzhu:)
после эпиляции мазала гелем алоэ, а потом смеськой для рук...вот и посмотрим :wink:

Sunnyel
19.06.2006, 10:31
Ангелочек, ну что ж ты всем не напомнила то :(
вот теперь придется ещё год ждать (хотя и через год я об этом скорее всего не вспомню) :wallhead1:

Воронина
19.06.2006, 10:33
Лен, да она и мне не напомнила :rzhu:

ангел
19.06.2006, 11:18
Я сама вспомнила в 23.00 :shock:

Смеську намутила так на вскидку
потому как после эпилятора блин такое раздражение идет
видимо шкурка очень нежная :oops:

Аврора
19.06.2006, 13:49
Аврора, ну придумайте свое, у меня похоже мозгов больше на название это не хватает :rzhu:
сами догадайтесь, что я могу придумать (Ответ: "живы ли ноги после эпиляции").
Прошу прощения за оффтоп, посмешу всех немножко.
Лет 10 назад у меня был поклонник, просто сексуальный маньяк какой-то, так вот ему нравились женщины с волосатыми ногами. Когда он узнал, что я брею ноги, он так возмущался - я, говорит, запретил бы женщинам брить ноги! Такую красоту изводить! (подлинные слова!)
Никогда бы в подобное извращение не поверила бы, если бы не своими ушами слышала.

ангел
21.06.2006, 17:34
Ну что прошло почти 3 дня
очитываюсь волосы те которые эпилятором были удалены пока не растут :lol:
Новые появляются ну те которые на тот момент в фазе роста были :evil: поглядим что будет дальше :shock:
Правда эти красные точечки от использования эпилятора так меня выводят из себя :evil: но вроде потихоньку проходит раздражение :wink:

Воронина
21.06.2006, 17:43
прикольно! :)
а мне еще рано оценивать результат, у меня как минимум через 5 дней после эпиляции начинают лезть потихоньку, так что жду пока :yes:

ангел
21.06.2006, 17:48
А почему это через 5 дней а те которые еще не выросли на 18 число что не вылезают :lol:

Воронина
21.06.2006, 17:53
да у меня их там всего то...очень мало короче, и растут реденько так, по пальцам можно пересчитать :rzhu:
и всходы поэтому дружные :rzhu:

Аврора
21.06.2006, 18:35
меня тоже раздражают красные точки после эпиляции, но не от эпиляции, а от воска. Из-за этого у ног на следующий день не товарный вид.

ангел
21.06.2006, 18:41
Воск :shock:
Никогда ни вжисть больше не буду им делать эпиляцию
сделала разок дернула
Как я кричала
Это надо было слышать я сама от себя в шоке была
и на коже даже синяки какие то остались
вообщем я с воском завязала :yes: :yes: :yes:

ангел
21.06.2006, 18:43
и всходы поэтому дружные :rzhu:


у ног на следующий день не товарный вид.

:rzhu: :rzhu: :rzhu: :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Lora
21.06.2006, 20:16
Кстати, от раздражения, по-моему уже писала, если да, то можно выбросить сообщение: после бритья не надо мазать ноги ни кремом, ни смеькой ни в коем случае, если есть склонность к раздражению, нужно намазать твердым дезодорантом типа рексона с алое или просто присыпать присыакой детской или тальком. После этого не появляется раздражение. Лучше всего вообще- сделал одну ногу- сразу намазал, сделал другую- тоже, не ждать... Чем быстрее присыпкой намазать- тем меньше вероятность раздражения. А уж смеькой или кремом уже потом, на следующий день, или, если утром эпилировали- то можно вечером.

Arti
21.06.2006, 20:27
А почему ни в коем случае-то?

Lora
21.06.2006, 20:32
Объясняю почему на личном примере: после эпиляции первым делом хочется намазать сразу ноги жирным кремом или смеськой. Но все время результа был один и тот же- красные прыщи и раздражение на неделю, а там опять эпиляцию делать пора, вообщем мучилась-мучилась и нашла на каком-то сайте такой способ. Попробовала- ну нет раздражения и все, вечером намазалась смеськой и отлично. Просто не у всех бывает это самое раздражение, но у кого бывает- то попробуйте, очень классные и проверенный мной способ, надоело прятать ноги все время, как больной вензаболеванием. :lol:

Воронина
21.06.2006, 20:35
Просто не у всех бывает это самое раздражение
у меня раздражение после эпиляции проходит в течении нескольких часов :yes:
наверное я толстокожая :rzhu:

Lora
21.06.2006, 20:39
Ну что тут сказать-то? Повезло :lol: А у меня аккурат до следующей эпиляции, а потом вместо красных точек еще и пигментные пятна появляются, вообще, как антилопа гну ходила, потому и искала приличный способ, ну и нашла наконец.

Аврора
22.06.2006, 12:05
Воск :shock:
Никогда ни вжисть больше не буду им делать эпиляцию


Может, немножко неправильно Вы это делали? Если дернуть вверх и недостаточно резко - действительно, больно. А если резко и вдоль кожи - вполне терпимо, во всяком случае, я уже привыкла, для меня это вполне нормально. Конечно, у каждого еще и свой порог болевой чувствительности.

Аврора
22.06.2006, 12:07
Девочки, а вот еще какой есть актуальный вопрос. Кто как делает эпиляцию при варикозе? Почитав массу доступной литературы (в основном всякие женские журналы), получается, что можно использовать только бритье и кремы-депиляторы. Но все это малоэффективно. Что делать? :?:

Arti
07.08.2006, 16:42
Наткнулась на потрясающую инфу (непроеверенную, но вдруг!), что эфир куркумы помогает избавиться от волос на лице! Я думаю раз на лице пропадают, то может и на ногах тоже пропадут?
Пошла на добычу куркумы. Вернусь видимо не скоро. :tiho:

Oriental
07.08.2006, 21:18
Arti
Таак,а поподробнее про куркуму можно? :) У нас это одна из основных приправ,добавляем чуть ли не в супы :)).А нельзя ее использовать в масках для лица? ПРо эфир слышу впервые.

Oriental
07.08.2006, 21:31
Отвечаю сама себе. :) Нет,куркуму в масках нельзя,так как она окрашивает кожу в желтый цвет :yes:

Arti
07.08.2006, 21:52
Oriental, а я не знаю больше ничего. Вот такой обрывочек фразы кинули и все. :( Надо самим дальше искать. Будет время - поищем.

Валерия
30.08.2006, 17:43
Девочки, средства для прекращения роста волос есть на самом деле и это не фантастика. Со мной в институте училась девчонка, чья бабушка в Индии узнала рецепт. Вообщем у нее волос там, где не надо не было, даже под мышками.

Наткнулась на потрясающую инфу (непроеверенную, но вдруг!), что эфир куркумы помогает избавиться от волос на лице! Я думаю раз на лице пропадают, то может и на ногах тоже пропадут?
Пошла на добычу куркумы. Вернусь видимо не скоро. :tiho:
bella, Arti, девочки! А ведь все совпадает, а? Индия - страна специй, куркума опять же... Может, и правда есть надежда? :wink:

Arti, эфир я нашла :yes: Теперь бы вот рецептик :wink: И можно получать нобеля :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Arti
30.08.2006, 17:48
Рецептик, рецептик, где ж его взять? Давайте экспериментировать. Эфир куркумы что ль нашли?
Ну скажем так, если бы я решила ставить эксперименты на себе, я бы возможно ввела эфир в крем для ног. И мазала бы каждый день в течение трех недель.
А еще мне почему-то хочется поделать на ноги масочки из куркумы. Но спалить боюсь.

Валерия
30.08.2006, 17:59
Рецептик, рецептик, где ж его взять? Давайте экспериментировать. Эфир куркумы что ль нашли?
Ага, нашла :yes:


Ну скажем так, если бы я решила ставить эксперименты на себе, я бы возможно ввела эфир в крем для ног. И мазала бы каждый день в течение трех недель.В крем? промышленный? :repa: может, лучше в базу какую?

Arti
30.08.2006, 18:25
Ну и где нашли-то? В России? У меня два варианта или в Ирис удачно съездили, или из-за границы выписали (с Австралийского сайта).

В какой промышленный крем! :fool: В самодельный для ног!

Валерия
30.08.2006, 18:32
Ну и где нашли-то? В России? У меня два варианта или в Ирис удачно съездили, или из-за границы выписали (с Австралийского сайта).Угадали, Arti, в Ирисе. Только не купила еще, таймаут взяла - цена сильно останавливает :evil:
Кстати, а вы как к ним относитесь? я в теме ириса большой отчет сегодня написала.


В какой промышленный крем! :fool: В самодельный для ног!
Ну ладно-ладно, я пошутила :wink: Ну хоть крема рецептик дайте, а? :worthy:

Arti
30.08.2006, 18:41
Так это насчет куркумы может сообразим из-за границы? Я давно народ подбиваю. :wink:
Рецепт-рецепт... да не знаю я рецепт. Посоображать надо. :repa: Вообще если в базу добавлять, то они ж стимулируют рост волос... Чеб придумать? Можно спиртовой раствор сделать и протирать ноги, но спирт кожу может сушить. минимум спирта тогда, и попробовать.
У кого еще какие мысли?

ангел
30.08.2006, 18:46
Я тоже хочу попробовать :yes: :yes: :yes:

Arti
30.08.2006, 19:54
Идея, идея! Давайте Ориентал позовем, пусть она нам базу придумает, чтоб кожу не сушила, но и чтоб не стимулировала рост волос!
Ориентал, ПА-МА-ГИ!

Bella
30.08.2006, 20:02
Ну вон девушка уже делала масочку (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=65614&highlight=%EA%F3%F0%EA%F3%EC%E0+%E2%EE%EB%EE%F1%FB #65614)

Alexa_Alexa
30.08.2006, 20:35
А может ванны тогда с куркумой? :roll: Там базовых нет - вот и не будут волосы стимулировать.... А еще можно тоник сделать для ног - вроде того, которым мы лицо под базы опрыскиваем: розовая вода там, или гель алоэ + эфирчик драгоценный.... гель алоэ, кстати, раздражение снимает - это после эпиляции в тему... (хотя рост волос он тоже, пожалуй стимулирует..так что гель алоэ вычеркиваем..)

Arti
30.08.2006, 20:52
Alexa_Alexa, Валерия, мы тут с вами сидим лисапед изобретаем, а Белла очень правильную ссылку дала. Там второе сообщение в теме про масочку как раз после эпиляции.
Может масочками лучше?
А алоэ - тоже хорошо.
Предалагаю такой вариант. Так как ног у нас все-таки много (в смысле поверхность большая, расход тоже не малый), можно делать разовую порцию на воде. Растворять в той же соли, например, или в сахаре. Или прям в воду капнуть, быстро перемешать, чтоб кратковременная эмульсия получилась и смазывать ноги ежедневно. Как вам такой вариант?

Alexa_Alexa
30.08.2006, 21:02
Я ж и говорю - можно тоник сделать :yes:
А где теперь куркуму достать?

Arti
30.08.2006, 21:06
Ну если приправу, то в магазине купить, ее везде полно.
А масло - в Ирисе говорят есть, или все-таки скооперироваться на заграницу.

Oriental
30.08.2006, 22:27
Меня зовут ,а я и не слышу.

Беллочка,спасибо что дали ссылку на мою темку :yes:


У меня есть Epil-Aid Gel (гель до и после депиляции) от Holy-Land Cosmetics.Вот что написано в его аннотации:

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
Эфирные масла герани, лимонника, лаванды, сосны, ромашки, сладкого миндаля, ореха макадамии разрушают волосяную луковицу и замедляют рост волос. От процедуры к процедуре волосы истончаются, растут все медленнее и постепенно исчезают.
Азулен действует как природный антисептик, успокаивает, снимает раздражение.
Можно взять на заметку

Arti
30.08.2006, 22:55
Ориентал, там что-то еще должно быть, что останавливает рост волос, скорее всего химическое. Ибо миндальное масло совершенно точно наоборот его ускоряет, макадамия не помню сейчас как для волос, но явно не тормозит.
Часть эфиров тоже для волос полезна, поэтому вряд ли что-то из этого состава может препятствовать росту волос.

Oriental
30.08.2006, 22:59
Arti
Вы меня опередили Я как раз писала пост :yes:

Мое ИМХО,что эфирные масла не могут останавливать рост волос,та как это противоестественное явлениеА масла же наоборот,гармонизирует организм,кожу,улучшают и восстанавливают все процессы.

Oriental
30.08.2006, 23:03
Arti

Что интересно в составе этого препарата,ни слова про химию.Утаивают :)

Arti
31.08.2006, 00:10
Ну вот скорей всего. Это ж они кому-нибудь могут объяснять, что какие-то масла могут рост волос останавливать, а нас-то не проведешь, мы тут воробьи стреляные, у нас в конце концов каталог есть! :rzhu:
Или второй вариант - этот состав призван нещадно растить волосы, но нам об этом не говорят. :wink:

irenok
31.08.2006, 01:06
Еще вариант: на счет волос решили не париться, а просто защищают - восстанавливают кожу, придают ей наверняка обещанную шелковистость.

Alissa
14.09.2006, 10:23
Девочки, а лазерную эпиляцию кто-нибудь пробовал себе делать?

Линок
19.09.2006, 15:37
Попробовала депилятор от "Фитокосметик" на основе воска пчелиного, такая смеська на глиняную похожа получилась.
Очень хорошо все волосы отвалились 8)
Первый раз такое, до этого не одни кремы не действовали. Только вот запах у этой смеськи получается как у тухлых яиц :P

Tekila Sunrise
27.03.2007, 12:34
Пару лет назад длительно пользовалась хорошо известным средством Kalo (Nisim, Канада), эффект замедления был не очень выраженным (но всё-таки имел место), но вот количество волос на единицу площади реально уменьшилось :yes: НО - только после очень длительного и регулярного применения.

Думаю, что не совершу ничего криминального, если опубликую состав:
Kalo Hair Inhibitor Lotion
(на самом деле он типа крема полужидкого):
Aqua
Paraffinum Liquidum
Glycerin
Propylene Glycol
Cetyl Alcohol
Stearic Acid
Sucrose
Triethanolamine
Persea Gratissima
Lactic Acid
Citrus Grandis
Chamomilla Recutita
Dimethicone
Lanolin Oil
Betaglucan
Propylparaben
Methylparaben
Diazolidinyl Urea
EDTA
Polysorbate 20

Kalo Hair Inhibitor Spray
(водичка во флаконе с распылителем - удобно для больших площадей :rzhu: )
Aqua
Glycerol
Propylene Glycol
Sucrose
Persea Gratissima
Lactic Acid
Citrus Grandis
Chamomilla Recutita
Betaglucan
Propylparaben
Methylparaben
Disodium EDTA

Активные компонеты (наверно): Lactic Acid, Citrus Grandis, Chamomilla Recutita, Betaglucan

ultramarine
13.06.2007, 03:15
Я тоже, бродя по сети, набрела на средство для замедления роста волос от Thalgo. Состав: вода, пропилен гликоль, денатурированный спирт, экстракты белой березы, полевого хвоща, арники, вербены, чапарели (она же карликовый дуб), глицерин, бутилен гликоль, лецитин, гидрогенизированное касторовое масло, эфирные масла лимона, лаванды, римской ромашки, ну и еще какие-то непонятные звери glyceril cocoate, ceteareth-25, Cl 42090.
Что думаете?

Sunnyel
13.06.2007, 03:23
забавное средство, из заявленного состава как минимум берёза, арника и касторове масло способствуют росту волос :lol:

Arti
13.06.2007, 03:25
Думаю только то, что пока пользовалась готовой косметикой, Тальго мне очень нравилось. :yes:

Упс... Санниел опередила. У меня устойчивое мнение, что в готовой косметике замедляет рост волос что-то явно другое, а не масла. А масла вроде как ухаживающим средством служат. Химию, которая в составе надо изучить подробней (и желательно что-то понять в ней :wink: ).

Каприлла
20.06.2007, 14:28
Девушки, а про какие бы процедуры поделать от раздражения? У меня после эпиляции (любой...спасает только банальное бритье ног...но это ж ненабрешься :evil: ) все ноги в красных точках, которые не проходят неделями. При чем вросшие волосы меня не беспокоят - никогда не было такого, раздражения как такового (чтоб чесалось, болело) тоже нет, но эти точки....пятнистые ноги хуже волосатых на мой взгляд))

Alexa_Alexa
20.06.2007, 14:39
Каприлла, обычно рекомендуют увлажняющие средства, снимающие раздражение...
Обратите внимание на такие компоненты косметики, как Бисаболол (очень здорово от всяких раздражений!), D-Пантенол, Алоэ-гель.

Каприлла
20.06.2007, 14:51
Бисаболол , D-Пантенол, Алоэ-гель - это все уже готовые продукты? Так и спрашивать в аптеках? или это должно входить в состав?
О.. есть просто пантенол - это не то? Раньше мазала просто увлажняющими кремами всякими (магазинными) - толку нУль((
Забросала вопросами :? Просто я потихоньку перехожу на самодельную косметику и решила у вас тут поселиться))

Alexa_Alexa
20.06.2007, 15:02
Каприлла, ага - я про компоненты говорю :wink: Бисаболол и пантенол - очень действенные штуки при всяких раздражениях кожи. Можете купить готовые кремы, в которых они есть (как основной компонент) , а я просто в свои кремы бухаю Пантенол и Бисаболол - у меня они в виде отдельных компонентов есть.

Сейчас посмотрела состав мази "Пантенол" - можете её попробовать. :yes: Там основное действующее вещество именно D-Пантенол.

Что касается Алоэ-геля, то он тоже раздражение снимает. Купить можно здесь, на www.aromarti.ru :wink:

PS Добро пожаловать на наш Форум - осваивайтесь :wink:

Евгения Андреевна
21.06.2007, 22:44
у FRESHLOOK есть гель после эпиляции
Описание

Ароматизированный и легко впитываемый гель для использования сразу после депиляции. Включает в себя большое количество натуральных масел и растительных экстрактов, которые легко проникают в только что «раскрытые» волосяные фолликулы и известны как замедлители возобновления роста волос. Гель обладает противовоспалительным, успокаивающим и смягчающим эффектом, предотвращает появление красноты и раздражения.
Активные компоненты: масла герани, шалфея, иланг-иланга, розмарина, лимона, чайного дерева, василька; экстракты мелиссы, лаванды; гель алоэ, бисаболол, камфара, касторовое масло.

еще у MAVALA есть подобное средство-там действует экстракт мальвы

Sunnyel
21.06.2007, 23:00
Я кажется повторяюсь, но так же как и в предложенном выше средстве большинство перечисленных масел используются для укрепления волос и стимуляции их роста, одно касторовое масло чего стоит http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/mosking.gif

Arti
21.06.2007, 23:27
:bumm: Что там кокретно-то известно как замедлитель? Дурдом какой-то.

Воронина
21.06.2007, 23:31
масло василька наверное :rzhu:

Хлоя
21.06.2007, 23:34
Я знаю только два фермента, которые могут хоть как-то воздействовать на луковицу.
Папаин и бромелаин (они же используются в ферментных пилингах)
Вот их бы в цельном виде на ноги, все бы растворили :)

Arti
22.06.2007, 00:04
А кожа бы осталась? И навсегда растворили бы или на раз-два-три?

Хлоя
22.06.2007, 00:15
Кожа бы взрыхлилась :)
Папаин - это цистеиновая протеиназа, фермент, который по идее бы похозяйничал в фолликуле и растворил бы там имеющийся кератин волоса. По моему так. Но это не навсегда, повторять наверное нужно не раз и не два, но рост должен замедлиться, ведь материал для волоса будет изничтожен на какое-то время.

Но ведь и хваленые лазер- фото- тоже не панацея.
Я 2 года назад размечталась о подмышках младенческих, помелась на фото- (предварительно прочитав кучу умных статей)
Результат - после 6 сеансов у меня исчезло около 30-40%. Ну я и бросила это дело. Однако выжившие после таких потрясений волоски стали тонкие и тощие.

Eosera
08.08.2007, 09:28
Добрый день! Хочу подкинуть свой рецептик.
Вчера на ногах появилось раздражение от эпилятора - те самые красные точки. Отлично помогла такая маска:
Хна бесцветная 1 пак., 1ст.л. мёда, овсяная мука, раст. масло, чуть молока.

Заварила хну, овсяную муку, масло смешала с мёдом и добавила, молоко. Нанесла смесь мин на 30, массаж. Смыла тёплой водой.

Вообще это задумывалось как маска для рук и ног, но ее получилось много, поэтому хватило ещё на предплечья и ноги до колен. Результат даже удивил, кожа супер: приятная на ощупь, мягкая, нежная. А мёд отлично перебил запах хны.

votta
01.09.2007, 15:41
делаю так: раз в неделю сркаблю сахаром ножки, и особо тщательно перед удалением, тем же продуктом. после протираю календулой на предмет дезинфекции и тд, а потом кремом. тоже кстати лунный календарь для этой затеи использую)

Alexa_Alexa
20.09.2007, 14:02
Вчера первый раз сделала эпиляцию ног воском (до этого только подмышки и бикини дома практиковала, на ногах волосы совершенно невозможно было отрастить :oops: ). Так вот - в качестве "пост-эпиляционного" средства помазала ноги маслом Алоэ. И я хочу сказать, что противные красные точки сразу прошли - буквально через пару часиков. Так что рекомендую Алоэ-масло после эпиляции использовать :wink:

Sol
22.09.2007, 13:31
Alexa, а что такое масло Алоэ? и где его раздобыть? :?

Alexa_Alexa
22.09.2007, 13:34
Про Алоэ-масло вот здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2725) :wink: Это всегда мацерат - настой какого-нибудь растительного масла на Алоэ.
По поводу купить - всё как обычно: на импортных сайтах.

sucilia
27.10.2007, 13:52
я спасаюсь от красных точек и раздражения маслом чайного дерева. Во-первых раздражение снимает, а во-вторых залечивает мелкие ранки.
а для того, чтобы волосы не вростали 3 раза на неделю жесткую мочалку намыливаю, сверху соль крупного помола... и вперед... кожа потом как у младенца. НО это не для чувствительной кожи!!!!!

Witch
27.10.2007, 22:37
Хлоя фото и лазер и не должны давать более быстрого фефекта. Не менее 10 процедур необходимо...

Алина
28.10.2007, 14:50
После почти месячного перерыва сделала эпиляцию эпилятором. И вот, уже опять пора делать - а почти 50% волос - под кожей! Ужас какой-то! Начитаю серьезно задумываться над переходом на бритье... Одно останавливает - колоться ноги быстро начинают...

Но пока эти волосики повыковыриваешь - потом столько болячичек остается!

Arti
28.10.2007, 19:53
Алина, я бы вам все-таки настоятельно порекомендовала как следует и почаще скрабить ноги, и лучше мочалкой из люффы.

Алина
29.10.2007, 11:41
Чаще раза в неделю не получается, скраблюсь кофе, с мочалкой... Эх...

ultramarine
10.11.2007, 20:54
А мне не помогает скрабить ноги, все равно волосы врастают :( так что депилируюсь редко, хожу как дикая :lol: :oops:

Cerise
11.11.2007, 14:10
тут в начале темы упоминалась скорлупа грецкого ореха, я помню, у соседки усики были, совсем не по-женски, и ей привозили с юга зеленые, незрелые еще орехи - она соком (из скорлупы наверно) смазывала нужные места на лице, вот только про результат не могу сказать - насколько это действенно было, меня тогда эти вещи не интересовали :)

PussyCat
11.07.2008, 13:36
Сама себя всегда ругаю за то, что достаю вросшие волосочки:ridaju:, а как же по- другому?....

Иллария
11.07.2008, 13:58
Девушки,а не проще перейти в тему "Все види эпиляции"? Там подробно расписаны все крема и средства от врастания,опробованные и эффективно действующие? Просто паралельно ведутся две темы в принципе совершенно идентичные,там думаю вы найдете все ответы на волнующие Вас вопросы).

Галечка
08.02.2009, 18:06
Приветик. Вот я тоже прочитала что 18.06 надо с раннего утра начать волосы выщипывать и они, типа, больше не вырастут. Фигня фигней. Я, как дура, щипала их на рассвете, а они, как положено выросли заново. Жаль, я так надеялась. Еще читала надо смазать волосы молоком, ощенившейся собаки. Не знаю, что там, в этом молоке содержится, но обещают, что все выпадет насовсем. Еще один совет вычитала: надо то место, которое требуется сделать безволосым, помыть водой, в которой кедровые шишки варились. И не в коем случае на голову не вылить, а то лысым останешься. Может кто попробует и ему поможет.

Rima
15.09.2009, 11:49
тут в начале темы упоминалась скорлупа грецкого ореха, я помню, у соседки усики были, совсем не по-женски, и ей привозили с юга зеленые, незрелые еще орехи - она соком (из скорлупы наверно) смазывала нужные места на лице, вот только про результат не могу сказать - насколько это действенно было, меня тогда эти вещи не интересовали :)

Как же тогда экстрактом скорлупы грецкого ореха волосы красить, есть вероятность что выпадут?

Sunnyel
15.09.2009, 17:02
насколько я помню для замедления роста волос используются зеленые грецкие орехи, причем не скорлупа, а внутренние перегородки. От упомянутого вами экстракта волосы не выпадут и даже не поредеют

vanilla_vanilla
01.03.2010, 18:15
Я пользуюсь щеткой, на ура сводит пятнышки. А чтобы не было раздражения после бритья - гелем от Фаберлик, просто чудесное средство!

Nyta
24.11.2010, 10:39
Девочки. кто пользуется тримером?????????? Стоит брать эту чудо-машину. будет ли кожа гладкая. без раздражения?

kleopatraminsk
02.03.2011, 00:47
а как вы себе представляете, от чего после триммера будет раздражение?
он не врывает, он подстригает...

Сегодня нанесла бадягу на одну голень... посмотрим как себя поведет кожа, пока очень больно и все красно.

вообще могу заметить, что есть всего несколько причин для врастания волс и основная из них - это отсутствие скраба либо недостаточное его использование. Не покупайте пенящиеся, моющие скрабы - они не подходят для отшелушивания сухой кожи... после скрабирования обязательно увлажняйте кожу обильно... Не допускайте сухости кожи. Сухая кожа ВСЕГДА ведет к врастанию волос.

Revival
02.03.2011, 05:43
Nyta, я пользуюсь мини-триммером (для подмышек, бикини)... раздражения нет, если аккуратно... а то я, бывало, наклоняла его немного "для удобства", когда подмышки депилировала, результат давал о себе знать))) В принципе, получается как при бритье, но подмышки я не могу довести прямо до гладкости, неудобно и то что поверхность как бы вогнутая... но меня устраивает, т.к. от бритья всегда было жесткое раздражение, а от эпилятора волосы врастают...

Оградка
24.12.2014, 17:43
У меня к счастью болячки не образуются. Попробуйте лосьоны после эпиляции всякие. Они кислоты содержат.

Margo
24.12.2014, 18:48
kleopatraminsk, бадяга не выход, она стимулирует рост волос.
У меня раньше очень сильно врастали волосы и воспалялись, ужас был. После регулярного использования папаина и бромелайна я вообще забыла об этом кошмаре :smeil: