PDA

Просмотр полной версии : Бодрящие радостные парфюмки



Irene
12.03.2006, 11:46
Какие ароматы помогают вам взбодриться, тонизируют, поднимают настроение в рабочее время?
Принято считать, что бодрят парфюмки с цитрусовыми нотками. Что выбираете вы, чтобы вновь почувствовать прилив сил (если, конечно, вы пользуетесь парфюмерией)? :wink:

Vanilla
12.03.2006, 15:59
москино ОХ - всегда поднимает настрой :)
и бодрит :)

nvn
12.03.2006, 16:03
Мне в таких случаях нравится всем надоевший Зеленый чай ( причем, он у разных производителей есть, но аромат примерно одинаковый). Еще Clinique Happy To be ( очень мне нравится); Вербена , Лотос от Локситана. Все какое-то цитрусовое, свежее.

Irene
12.03.2006, 16:37
Среди моих парфюмок таких пока нет. Но "Amor Amor" мне моментально поднимает настроение (начальные ноты в нем просто обалденные). :)
Есть еще аромат "Shiseido Energizing" призванный как раз придавать энергию, возвращать жизненные силы. Пробовала пока только на блоттере. Показался легким, свежии, действительно, бодрящим. :yes:

filby
13.03.2006, 14:38
Для меня таким ароматом всегда был
Chantal Thomass
ну и амор амор тоже естественно

Troy
08.05.2006, 21:26
две весны подряд не могу обходиться без арденовского "Green Tea". хоть и согласна что многим кажется простоват.

Anny
11.05.2006, 00:59
Почему-то если написано, что "цитрусовый" или "бодрящий", или "тонизирующий", то мне такой аромат не понравится. А вообще-то я не поняла суть вопроса. Имелось в виду, что в течение дня в случае упадка сил надо сунуть себе под нос флакон с соответствующим ароматом, чтобы взбодриться? :lol:

Svetlana
11.05.2006, 12:18
Обожаю зеленый чай!!!!!!!!! Ничем не могу его заменить. Летом и весной лучше ничего нет. :draz1: :love2:

Лина
11.05.2006, 12:22
Мне всегда поднимает настроение Миракл ланкомовский, даже достаточно крышечку от флакона понюхать, и уже радостно и бодренько становится.

alokazia
11.05.2006, 19:14
Лина, я тож от него балдею, а ты говоришь на зиму :)

Лина
11.05.2006, 19:18
Да летом он как-то не смотрится на мне, тяжеловат. Так что в весенне-летний период просто крышку нюхаю :lol: . А вот всякие подмираклы (вслед за ним выпущенные), мне не понравились, не то как-то, чего-то в них не хватает.

alokazia
11.05.2006, 19:20
А вот всякие подмираклы (вслед за ним выпущенные), мне не понравились, не то как-то, чего-то в них не хватает.
Того же мнения. Первый всегда лучше как правило.

Oriental
11.05.2006, 19:25
А я балдею от моего любимого Dune от Диор.Я как наркоманка,когда нет настроения подношу флакончик и вдыхаю аромат.конечно же для лета он тяжеловат,но я не переношу все эти цитрусовые,свежие запахи. :no:

ПыСЫ На днях уронила почти новый флакон с Dune.До сих пор в трансе

alokazia
11.05.2006, 19:28
Лет 9 назад я от него тоже без ума была, но для меня он тяжеловат оказался не только летом. Я помню у меня к нему даже дезик был.

nvn
11.05.2006, 19:38
А у меня есть и Зеленый чай Арденовский, и вариации других фирм на тему Чая . Мне нравится.
Есть и Миракл, и So Magic ( производная от Миракла), тоже нравится, мне он кажется очень чувственным, женственным ароматом. Каждый день не могу пользоваться, но мужу нравится. Миракл воспела Донцова в своих книжках про Дашу Васильеву. :lol:
Была у меня и Дюна Диоровская. Тоже нравилась, но сейчас бы не купила, я вообще одни и те же духи не покупаю второй раз ( за некоторым исключением, когда купила вторые сладкие конфетно-фруктовые Сюи Лав от Анны Сюи). Боюсь не успеть что ли в жизни все попробовать? Вот такая я не постоянная. :?

vert
16.05.2006, 01:40
кензоки (не на себе)
фенди сандаловые (тоже лучше не на себе)
аквади джио армани в миниатюрных вариантах в маленьких количествах

Lula
23.05.2006, 10:51
Зеленый чай арденовский -имхо незаменимая вещица летом. :heart:
Miracle -тоже свежий цветочный-прелесть :baby1:
Accents от Дарфин -сама свежесть! :aplod:
Тот самый Хьюго женский белый- для лета просто создан! :?

vert
27.05.2006, 01:43
еще бодрили каботин,правда приободриться я в магазин заходила регулярно,себе не покупала.
тоже ка-то настроние было,сальвадор дали какие-то желтый
пахли стиральным порошком, мимозой,после зимы обнадеживало.

Troy
30.05.2006, 12:07
а я опять смогла вернуться к марк о'поло pure morning (в начале весны он на меня не ложился) оч интересный легкий свежий аромат.

Irene
03.07.2006, 18:11
На лето приобрела себе новый аромат, который именнно такой (свежий, бодрящий, переливающийся, поднимающий настроение). Это "Aqua Allegoria Tutti Kiwi" (Guerlain). :yes:

Fiordaliso
03.07.2006, 21:48
Nature от Ив Роше. Не скажу, что как-то по-особому бодрит или поднимает настроение, но душу радует. :)

Ромашка
04.07.2006, 11:58
Соглашусь насчет "Aqua Allegoria Tutti Kiwi" (Guerlain). :yes: Тоже очень понравился. такой свежий и искрящийся. Жаль неустойчивый.... зато бутылек большой

filby
04.07.2006, 18:24
не устаю в бодрящих и радостных писать про
molinard - "Veweine en Heures"
запах просто обалденный
особенно в конце рабочего дня когда
мозг отказывается воспринимать - а тем более
вырабатывает и выдавать информацию
- просто пошикался и все и весь отдел работает с новыми силами -
даже "слабый пол" )))

Irene
06.07.2006, 20:33
Соглашусь насчет "Aqua Allegoria Tutti Kiwi" (Guerlain). :yes: Тоже очень понравился. такой свежий и искрящийся. Жаль неустойчивый.... зато бутылек большой
Ромашка, сама удивляюсь, но он очень стойкий для ароматов этой серии. "Пион" не держится на мне больше полутора часов, а этот с утра и до вечера (особенно если наносить на затылок, под волосы). :yes: Мне даже знакомый сделал комплимент спустя пять часов после нанесения, что подтверждает хорошую стойкость. :wink:

Иннулька
01.02.2007, 18:29
Цитрусовый аромат "Счастье" От Мэри Кэй

April
06.03.2007, 14:21
1. Премьер Жюр - Нина Риччи
2. Джорни, Велосити, Счастье - Мэри Кэй
3. Ода Грёзам, Минг Шу - ИР

Габи
28.03.2007, 14:13
я смотрю, Зеленый чай все-таки среди первых... Ну, тогда и я за него, хотя это самая не стойкая продукция (как тв, так и гель для тела, для душа и шампунь):evil: (я только на счет арден говорю, других фирм не пробовала). У меня еще два флакона 8)

April
28.03.2007, 21:58
Мне радостным кажется Сальваторе Феррагамо в перекрученном флаконе. Радостным и свежим...

ЛАРИСА
29.03.2007, 22:24
Мне радостно-торжественным показался новый аромат "Новой зари" (вы уж простите, девушки, я об отечественном парфюме" - "Орхидея в черном"!

Alexa_Alexa
07.04.2007, 20:52
А я только что обзавелась парфюмерной водой "Love in Paris" от Nina Ricci...
Самое смешное, что я в этих духах тут же унюхала бергамот и анис :lol: А прибежала домой и полезла описание смотреть:

Аромат Love in Paris от Nina Ricci -цветочная парижская мелодия, посвященная всем влюбленным, в аранжировке парфюмера Аурильен Гишар. Дуэт розы и пиона, пикантная нота итальянского бергамота, дополненная сладостью звездчатого аниса и чистым мускусным аккордом с древесными нотами и оттенком ванили - эта романтическая композиция была создана во имя Его, Ее и Мечты.

Очень приятные духи - и очень жизнерадостные! Для весны -самое оно!http://s4.rimg.info/6ea6af62512ccb1955b8c062f651e626.gif (http://smiles.33b.ru/smile.50735.html)

April
07.04.2007, 22:21
Когда нюхала флакон - показалось :P
Но на самом деле и не теле просто прелесть!
Через некоторое время ощущаю на себе очень тонкий свежий аромат,
какая прелесть!

Лесная Соня
11.04.2007, 06:57
А мои любимые, к сожалению, сняты с производства: Хлое Инносенс (просто обожаю) и Фридом Томии Хилфиджер (такая нота свежести и такооооой шлейф!)

А из имеющихся в наличии на сегодняшний момент Донна Каран Нью-Йорк.[/list]

April
11.04.2007, 14:58
А аромат от Донна Кэран как называется?

Лесная Соня
12.04.2007, 06:07
April
так и называется :yes:

Helenleo
12.04.2007, 06:59
Зеленый чай арденовский -имхо незаменимая вещица летом. :heart:

Сгласна целиком и полностью - летом обожаю его, как никакой другой :?

А сейчас купила на весну Salvatore Ferragamo Incanto Charms - и не могу нанюхаться - такой легкий, жизнерадостный, поднимающий настроение аромат! :!:

Лесная Соня
12.04.2007, 07:02
Helenleo
согласна, Инканто Чармс на весну самое то - в меру сладенький, в меру фруктовый, легкий и радостный! :yes:

April
12.04.2007, 13:00
Сальваторе Феррагамо Инканто Чамп и Зелёный Чай от Элизабет Арден - мои самые любимые радостные парфюмки!
Я бы их назвала летними!

Лесная Соня
12.04.2007, 13:04
April
тут все Зеленому чаю оду поют, да я бы и сама ему спела, но, после того, как надушилась им до такой степени, что затошнило, на запах Зеленых чаев реагирую несколько неадекватно :rzhu:

А Инканто Чармс...ммммм.... :yes:

helidon
13.04.2007, 15:53
для меня оч радостные и бодрящие - мимозы в парфюме)
Мимоза - Артизана
Мимоза - Ив Роше
Мимоза - Эрболарио
и в Елисейских полях тоже красивейшая мимоза...

ну еще липа Орсеевская и Охота на бабочек Артизана....))

красота весенняя))

Vanilla
03.05.2007, 12:48
Самые весенние!
Весна многолика и многогранна. Весенние парфюмы быть может и обладают определенными общими чертами: в период пробуждения природы хочется чуть больше свежести, ощущения легкого ветерка под теплым солнышком, хочется любви и счастья.

Каждый бренд по-своему интерпретирует весенние чувства. И сегодня постараемся разобраться в хитросплетениях ароматных ассоциаций с самым прекрасным временем года.

Весна по-новому: ckIN2U her (Calvin Klein)
Этот весенний аромат был создан специально для «нового поколения людей, обретших свободу благодаря новым технологиям». Женский аромат CKIN2U Her включает ноты розового грейпфрута, бергамота, листья смородины, аккорд сахарной орхидеи, ноты белого кактуса, неоновой амбры, ванильного суфле и красного кедра.

Парижская весна: Un printemps а Paris (Celine Dion)
Сияющий букет этого аромата символизирует идиллическую атмосферу города Любви. Во флаконе цвета весенней зелени таятся ноты ландыша и белых цветов, смешанных с нотами черной и красной смородины и ванили.

Прикосновение весны: Touch of Spring (Lacoste)
Бренд Lacoste представил лимитированное издание под названием Touch of Spring. В состав нового аромата вошли цветок айвы, водный аккорд, ноты амазонской водяной лилии, османтус, хоста (растение семейства лилейных), сандал и мускус.

Первый урожай: Cucumber (Marc Jacobs)
Освежающий цветочный аромат с начальным аккордом огурца, лотоса и цветка кактуса. Ноты сердца – липа, белые тигровые лилии, датская фрезия. В шлейфе – мускус, белое дерево. Cucumber (Marc Jacobs) напомнит ощущение погружения в прохладную воду! Свежесть надолго!

Энергия новизны: L’Eau d'Issey pour Homme Eau d’Ete (Issey Miyake)
Этот аромат – свежая и энергичная ода весне. Зелень флакона сочетается с его содержимым – зеленые листья, розмарин, специи, мускус. Природа просыпается, и аромат L’Eau d'Issey pour Homme Eau d’Ete об этом напоминает!

Цветы для мужчин: Fleur du Male (Jean Paul Gaultier)
Нареченный “Fleur du Male” («Мужской цветок», или «Цветок зла»), аромат представляет собой цветочный папоротниковый аромат, построенный вокруг ноты флердоранжа. Автор запаха - Francis Kurkdjian. Флакон и упаковка выполнены в белом; он также стал основным цветом рекламной кампании с моделью Andres Valencoso, чья красота была подчеркнута мастерством фотографа Jean Baptiste Mondino.

Волшебное зелье: Opium pour Homme Eau d’Orient (Yves St Laurent)
Изображение японской софоры на флаконе попадет в историю парфюмерии как отличительный знак лимитированного издания Opium pour Homme Eau d’Orient. Сладкая пряность звездчатого аниса, древесные ноты, корень ветивера, чувственность амбры – ненавязчиво сладкий аромат, освеженный нотами грейпфрута и имбиря.

источник (http://news.parfumplus.ru/cat/2/)

Марисоль
03.05.2007, 13:04
А мне как летний вариант нравится герленовский L'instant... Сладенький такой, но не приторный, легкий. :oops:

Crystal
08.05.2007, 23:57
А у кого-нить есть аква аллегория цитрус-базилик...
мельком нюхнула в аброр мунди, но т.к. был только пробник, то не стала особо принюхиваться...
но вроде бы понравился он....
купила yujin pure... но что-то как-то не особо пошел... оказался не таким свежим, как я ожидала :roll:

Irene
12.05.2007, 23:05
Crystal, "Aqua Allegoria Mandarinе-Basilic" очень тонизирующий и радостный в самом начале, но на моей коже, например, он долго не продержался, и уже через пол-часа стал едва уловимым и невнятным (а начало было таким многообещающим). :roll:

Crystal
31.05.2007, 03:05
Irene
Спасибо за ответ
жаль, что он нестойкий(((

а у кого-нибудь есть новый шанель шанс???
:roll:

Тори
10.06.2007, 21:56
А для меня бодрящими и радостными парфюмками являются уж который год Clinique Happy (оранжевый и красный),Miracle "белые ночи" и Озон Серджио Таччини

Котя
10.06.2007, 22:45
Почти все Нины Риччи для меня жизнерадотные, бодрящие и легкомысленные, особенно (не потому что она лучше остальных Нин, а потому что новая, и впечатления еще не занюхались) последняя Нина в яблочке.

Тори
11.06.2007, 00:37
Ой Котя!Я и забыла про Nina Ninna Ricci тоже хорош,а еще Deliches de Cartier еще больше нравится! :) :)

Irene
12.06.2007, 00:03
К бодрящим, лёгким и радостным могла бы ещё отнести "Paul Smith Floral", "In Love Again" и его "последователей". Из селективных таким позитивным, немного детским ии солнечным нахожу "Petite Cherie" (Annick Goutal). :yes:

Tanita
26.08.2007, 20:58
Тори,наши вкусы в парфюме абсолютно совпадают :lol: Happy для зимы,бодрит "не по-детски".Просто сразу настроение улучшается.А лнтом Escada,у меня такое впечатление,что они очень похожи,во всяком случае основными нотами-Pasific paradaise,Sunset heat и тд.И форма флакончиков -одна

filby
05.09.2008, 20:37
Соверненно неожидано меня сегодня взбодрили Турецкие курильни
(правда не без одновременного огорчения - обнаружила, что в лежащем, а не стоящем пузырьке почему-то все время была нажата пшикалка и половина (от имевшейся половины флакона вытекла)
кинулась вытирать пузыречек, прилаживать пшикалку и т.д.
в итоге вся по уши оказалась в этих курильнях - запах на весь офис

но зато если до этого сидела вообще никакая и тошнило и голова кружилась и болела тут все прекратилось
сижу такая как в жаркой африке когда уже солнце закатилось за горизонт, терпко пахнут прогретые за день пальмы и накатывает какое-то безмятежное спокойствие

Sweety
06.09.2008, 00:07
Присоединяюсь к любителям Clinique Happy - такой по-новогоднему радостный аромат:smeil:

Габи
20.10.2008, 09:41
Love Love - для меня очень радостный запах.

Мэрион
03.11.2008, 00:07
У меня позитивный настрой от L Artisan Parfumeur Mimosa pour moi. Не думала раньше, что мимоза может мне придать бодрость и радость. Не знаю только, как мужчины отреагируют на мимозу...? Думаю, это не для них ароматная радость, а только для меня.:podmigivayu:
Еще аромат Feraud Paris от Louis Feraud радостный и флакончик у него, как солнышко.
Согласна, что Clinique Happy и Зелёный Чай от Элизабет Арден тоже создают радостное настроение, но они слишком часто встречаются.

Хочу еще найти что-то из парфюмов с грейпфрутом. Когда очищаю этот фрукт для еды и ощущаю его аромат, настроение поднимается. Еще аромат кофе бодрит и радует, я его нюхать люблю, а пить не очень.:smeil:

Larissa
27.11.2008, 23:42
Мне очень поднимает настоение Curious Britney Spears и флакончик веселый, делают духи Бритни Спирс насколько я знаю Elizabeth Arden.
Настолько они разгоняют тоску, что я на радостях купила себе 100мл. тестер флакон)

Irene
29.12.2008, 15:53
Недавно с покупкой получила пробничек "Arancia di Capri" из серии "Blu Mediterraneo" (Acqua di Parma). Это настоящий цитрусовый взрыв! Ощущение того, что чистишь сочный ароматный мандарин в новогоднюю ночь.
Очень позитивный и бодрящий "Moschino Funny". Ноты чая и цитрусовых держат в тонусе и никого не раздражают.

Маллинка
21.01.2009, 18:47
Мне нравится Eclat Lanvin. Уже 3-й купила, обидно только, что он очень распространен.

Инна Ле
21.02.2009, 19:16
А мне кажется радостным аромат "par Amour toujours" от Clarins. Может он и не бодрящий,но такой солнечный и весёленький,совершенно непритязательный:smeil:.Грейп фрут и малина(как любители селективов скажут: "компотик":podmigivayu:).Но он настроение такое беспечное создаёт,за что и люблю.В солнечные дни носить его буду,пока не надоест.:svist:

Light
22.02.2009, 00:06
"Елисейские поля" от Герлен.Солнечный,искристый .

COCO
29.05.2009, 23:58
Paul Smith London -зимой, а Paul Smith Floral -летом, в межсезонье -все подряд сладковатые

Ptashka
31.05.2009, 20:23
Шанелька 19-ая ! О-О-О! В конце феврвля, начале марта, когда сходит снег, появляются первые, непарниковые, цветочки! Начало весны и пробуждение природы у меня ассоциируется исключительно с Шанель № 19. Пару капель и сердце заходится от счастья! ждёшь чего-то нового и радостного! Когда совсем швах, достаю духи и пару минут вдыхаю аромат, как больной глотает жизненно необходимый кислород! Но, что интересно,- в других ситуациях "лечебный" эффект Шанель № 19 не действует!

Krassa
03.12.2009, 13:31
на мой нос бодрящая и радостная Нина от Нины Ричи (я про красное яблоко)..такие яркие цитрусовые ноты:ok:

tasha-v
06.01.2010, 00:04
Очень понравился Dior Addict Shine - и цитрусовые, и малинка сладенькая, очень радостный аромат, бодрящий!
Из тонизирующих, конечно, Green Tea от Элизабет Арден, действительно, ароматериапия.
Ну и последнее мое неожиданно удачное приобретение - Wistful от Amway, очень мягкий парфюмчик.

Сударыня
07.04.2010, 03:43
Самый-самый это Шанель Шанс, от Фирагамо Инканто Шармс, очень праздничный аромат:ok:

Marinoshka
07.04.2010, 13:23
Для меня самый бодрящий на весну-лето это Кристалл О Верте от Шанель.

машустик79
08.04.2010, 11:18
Кристалл О Верте от Шанель.
Marinoshka, совершенно с вами согласна, для меня это аромат лета и хорошего настроения!

Женщина-Цунами
25.04.2010, 03:24
Еще аромат кофе бодрит и радует, я его нюхать люблю, а пить не очень.:smeil:
А я люблю и пить, и нюхать!:kofe:
Есть отличный аромат с нотками кофе - Intenso by Cafe. Он цветочно-кофейный, стоит недорого (около 500 рэ), но пахнет очень здорово, и держится долго:smeil: Правда, для лета он тяжеловат, если только нежарким вечером можно его носить.
Я приобрела себе флакончик, периодически их покупаю под настроение.

И ещё купила I love love, цитрусы всегда бодрят!

Маринусичек
02.06.2010, 11:32
Неожиданно сегодня приподнял настроение и вернул к жизни не привычный глоток кофе,а аромат Omnia Crystalline .

Bobrushka
02.09.2010, 08:43
А мой любимый аромат Must II de Cartier. Жаль, что его уже не выпускают, только на аукционах купить можно. А еще нравятся Champs-Elysees от Guerlain

Swan
03.11.2010, 12:45
бодрящим могу назвать Chance Eau Fraiche, не знаю на сколько он "радостный", но чувство свежести, бодрости и оптимизма с ним обеспечено:yes:

Taisenka
28.09.2011, 09:14
Мне сейчас всегда поднимает настроение Feerie от Van Cleef , он у меня EDP, нюхала в другой концентрации они другие. Для меня там отчетлива слышна смородина, и прям столько позитива от этого))

yogaholic
28.09.2011, 10:05
Для меня самый праздничный и любимый Incanto Bloom от Salvatore Ferragamo. Правда, к духам вообще спокойно отношусь, и довольно редко ими пользуюсь.

nezabudka
28.09.2011, 10:47
А я с ума схожу от flower by Kenzo - он такой теплый :tanec:. Если слышу его на улице, то забываю обо всем на свете и топаю за ним :ha-ha:.

FreziG
25.05.2013, 10:43
Aqua Allegoria Pamplelune - грейпфрут с растертым листом черной смородины. Бодрящий и освежающий. Держится часа 3-4, как раз для летней жары.

ДевушкаСевера
28.06.2013, 16:05
nezabudka от одного аромата Kenzo тоже тащусь. Но не помню точно как называется, по-моему flower. Такая красная прозрачная бутыль. Заявлен как с ароматом мака. У нее такой обалденный аромат. По-летнему радостный и сладкий. Моя двоюродная сестра им душилась, и теперь как его унюхаю так сразу ее вспоминаю.

Орхидея
28.06.2013, 16:21
C ароматом мака? А как пахнет мак?:ogo:

Fainka
15.11.2016, 15:21
Наверное имеется в виду не семена мака, а цветки. Но по-моему они ничем не пахнут :)
Сама же предпочитаю цитрусовые ароматы.