PDA

Просмотр полной версии : Ароматы любви и страсти



Irene
12.03.2006, 11:40
Девочки, вы, наверное, заметили, что одни ароматы ассоциируются у нас с работой, другие - с отдыхом, третьи - с романтическим свиданием. Интересно, а какие прарфюмки вам навевают мысли о любви и страсти?

nvn
12.03.2006, 15:54
Насчет страсти- есть парфюмерная вода Sicily Dolce&Gabbanna. Рекламирует их Моника Белуччи (кажется, может я и ошибаюсь). В рекламе написано: предчуствие страсти. Нюхала я их, нюхала- ну хоть убейте: никакой страсти, а сплошной ладан или индийские палочки-вонялки, которые надо поджигать. Два года нюхала, потом купила все-таки, вон на полке стоят- а когда их брызгать-не знаю. для дня не подходят, масляные какие-то, сладкие.
А о любви и страсти мысли мне навевают сладкие ароматы, приторные. Но не легкие- те скорей наводят на мысли о флирте и интрижках, ни к чему не обязывающих.

Irene
12.03.2006, 16:30
Конечно, это все индивидуально. Один и тот же аромат одному покажется возбуждающим, а другого он не тронет вообще. :roll:
Мне мысли о любви и страсти навевают "Poeme" (Lancome), "Crystal Noir" (Versace), "L'Instant de Guerlain". :? Если еще вспомню - напишу. :wink:

filby
13.03.2006, 14:32
ну тут назову свою любимую
Лолиту Лемпику
кстати тут была в АП - новая версия вышла
просто обалдеть
правда пока идет по цену
чугунного моста .....
подождем с чуток пока подешевеет

Irene
13.03.2006, 18:06
Да, я этот аромат тоже видела, но не пробовала. А сколько он сейчас в "АП" стОит? :roll: Кстати, он будет там в продаже до сентября (читала в журнале "АП"). Очень красивый флакончик! :yes:

Anny
11.05.2006, 01:15
Если от мужчины веет сандаловыми нотками, то я теряю голову :oops: , хотя не отношусь с ветреным девушкам. Видимо, на меня этот аромат так действует.

Лина
11.05.2006, 12:18
Agent Provocateur считается таким ароматом, в линейке средств с этим ароматом даже выпустили специальные средства: крем для сосков и бальзам для губ, после применения которых обещают повышенную чувствительность.

vert
16.05.2006, 01:46
криэйшн тед лапидус
еще кастельбажак не помню названия
малиновая жидкость в колбочке в серебряном одеяльце

Svetlana
20.05.2006, 10:47
Вчера начала просматривать диск с лекцией парфюмера Жанны Гладковой. Очень интересно, оказывается запахи амбры и мускуса содержат те же молекулы ,которые находятся в половых гормонах человека. Поэтому сейчас мужские ароматы так много содержат этих веществ. Ингда проходит мимо такой "аромат" и шея сворачивается, кажется пойдешь за ним следом, а ведь только аромат, лица порой и не видишь. Наложниц султанов , прежде чем вводить в штат умащивали благовониями и купали в муксусных ваннах, чтобы пропиталась кожа. При разогревании в любовных утехах и при активном потении :!: кожа начинает выделять эти запахи, вот тогда и усиливается эротическое воздействие ароматов. А индийские танцовщицы наносят ароматы на все тело перед танцем. На ладошки - одни, на кончики пальцев - другие, на животик - самые эротические. В танце участвуют разные части тела, а сам танец является танцем запахов. Зрителям все равно как она выглядит, во что одета, самое главное - действие запаха, оно обволакивает и зачаровывает. Порой зрители не помнят даже цвет одежды, а уходят умиротворенные.
Эротический запах не призван сразу возбудить человека, он располагает и как-будто гипнотизирует. Мучжинам не важно, что вы просите или говорите, он просто не может вам ни в чем отказать. Охи - какая женщина ! И все. Вы как-будто в облаке соблазна. Вот это и есть эротизация запахом.

Oriental
23.05.2006, 18:44
Для меня это Comme des Garcon - Ком дэ Гарс'он

Потрясающий аромат Он провакационный,манящий и изначально задуман для пользования обоих полов .Поэтому подходит для женщин любительниц мужских парфюмов.Это не на на каждый день ,а для особых вечеров,встреч.Он очень запоминающий.

Cherviachok
16.07.2006, 17:54
Забьют меня, наверное, ногами... Мне эротическим запахом кажется Chanel #5. Муж тоже говорит, что запах (цитирую) "развратный" :)
Хотя понимаю, что аромат неоднозначный, у него есть ярые ненавистники и преданные обожатели... Всё индивидуально, и в этом случае мне кажется, всё зависит от кожи каждого конкретного человека. В мои 26 лет аромат сел на меня идеально. Все, кто подходит достаточно близко, чтобы ощутить аромат - делают комплименты. Если спрашивают, что за парфюм, удивляются :)

Bella
16.07.2006, 18:00
:rzhu: Катюш! А чем развратный запах отличается от эротического?

Cherviachok
16.07.2006, 18:07
"Развратный" - это определение мужа. Мужчины в этом плане несколько другими терминами и категориями мыслят и выражаются :lol: Я думаю, это примерно одно и то же :)

ангел
17.07.2006, 05:36
Можно откомментирую :?
Один и тот же запах на каждом человеке ощущается по разному в зависимости от запаха тела :yes: :yes: :yes:

Irene
23.07.2006, 19:13
Самыми "непристойными" (навевающими мысли о сексе) назвала бы "Narciso Rodriguez" (edt.) & "Basic Instinct" (Victoria's Secret). Именно эти ароматы в последнее время вызывают такие ассоциации. Яркие, прямолинейные, для женщины-вамп. :yes:

Ромашка
09.11.2006, 11:48
Пур Пуазьон, Диоровский. Мне кажется чисто ночным ароматом, страстным и сексуальным

filby
09.11.2006, 11:53
а я соглашусь относительно Нарциско Родригеса
у меня любимый просто стонал от него
(да знакомства с селективной)

Лесная Соня
11.04.2007, 07:31
Нарцисо Родригес, Агент Провокатер, Сицилия, Аттракшн (Ланком), МаксМара...

Кнопочка
11.04.2007, 11:20
САМЫЙ сексуальный для меня запах - Гранд Амор гуталевский :? Хотя у меня его нет, может, в кулуарной обстановке он и по-друому проявится...
Эротические мысли связываю с Опиумом YSL, но только душиться им самим получается "густо", я использую обычно только парфюмированное молочко.
Сицилия, конечно, очень глубокий и эротичный парфюм.
А вот Лемпика для меня - аромат такой непосредственный, радостный, креативный, но не связанный с любовью никаким боком :) Разве что с любовью к миру :)

Bella
11.04.2007, 11:46
Кнопочка, у еас с Вами почти похожие вкусы. Но странное дело! Я никогда Опиум (все его варианты) не рассматривала с эротикой! Для меня это больше наверное связано с философским восприятием жизни. :) В том смысле, что это очень сложный многогранный аромат, как и наша жизнь. Там есть все! И горечь, и сладость, и какая-то романтика, и тяга к чему-то прекрасному. Нельзя выделить что-то одно, настолько все переплетено и взаимосвязано.
А вот Лемпика очень разная. Та, что есть у меня, мне кажется из последних разработок, хотя я может быть и ошибаюсь. Очень нежные, легкие, но неоднозначные и непростые. Другие Лемпики как-то мне не очень легли на душу.
Я тоже думала об опиумном молочке. Интересно, есть ли у них пробники? Все же ароматы Опиума (неверняка и других композиций) достаточно разные. Духи - это одно. Тут для меня просто совершенный запах, а вот парфюм - это все же другое, хотя послевкусие остается таким же. Ну и еще хотела сказать, что все же большше это зимние на мой взгляд духи.
Ну а эротика у меня всегда была связана с Клема. Кстати сказать, что они вроде и использовались больше во Франции (так я слыщала в одной ТВ-передаче от знатока духов, занимающегося ими профессионально) в определенных кварталах женщинами определенных занятий. Исходя из этогонаверное можно сказать, что я очень развратная :lol: , потому что они мне тоже очень нравились. Жаль, что сейчас их нет.

Лесная Соня
11.04.2007, 12:08
bella
с ума сойти! Клема - любимый аромат моем мамы :) Солидная женщина, судья :rzhu:
сегодня ее порадую :)

Bella
11.04.2007, 12:11
Может быть не стоит? :rzhu:
Что сделаешь, если нам, солидным женщинам, нравятся такие развратные ароматы. Оставьте нам эту радость!
Думаю, что это больше всего связано с маминой молодостью. Тогда ведь на было такого большого выбора как сейчас. Нравилось то, что доставали. Хотя ведь бухи эти действительно чудесные, высокого класса.

Лесная Соня
11.04.2007, 12:18
На самом деле все еще проще: мама аллергик, и только на Клима у нее нет аллергии :)
И на 5 авеню еще
:)
Кстати, давно заметила, что пристрастия к ароматам и возраст/солидность никак не соотносятся. Сама я (мне 25) зимой люблю носить очень и очень солидные ароматы. А мама моей подруги (ей 57) (маме :) ) уже лет пять как носит Pleasures, которые вроде как молодежные позиционируются. Кому в чем удобно...

Bella
11.04.2007, 12:35
Да-да! Ну конечно же КлИма! Спасибо, что написали правильно, всегда забываю об орфографии написания этого слова. Не для русского уха это название. Жаль, конечно, когда что-то ограничивает наш выбор в использовании чего-либо. Остается утешаться, что для мамы доступны ( в плане здоровья) на самые худшие духи!

Лесная Соня
11.04.2007, 13:03
*вздыхаю*
и для меня, когда иду к ней в гости :(
ибо от моих любимых духов она чихать начинает и ругаться :(

Кнопочка
12.04.2007, 13:00
bella, я вполне согласна с тем, что Опиум настраивает на философское осмысление жизни :yes: Но вот лично для меня он связан именно с эротикой, причем особого плана: это эротика, в которой "есть все! И горечь, и сладость, и какая-то романтика, и тяга к чему-то прекрасному, всё переплетено"(с). Такая философская эротика, если хотите, не на каждый день.

Вообще эротичный аромат - понятие расплывчатое. В жаркий день, скажем, таким может оказаться легонький Зеленый Чай арденовский, или знаменитая Охота на бабочек. Все зависит от миллиона конкретных обстоятельств и личных ассоциаций! :wink:

Лесная Соня
12.04.2007, 13:05
Кнопочка
ну хоть Вы мне скажите - как по-французски-то эта Охота на бабочек звучит? :roll:

Bella
12.04.2007, 13:10
Кнопочка, даже не собираюсь спорить с Вами. Тем более, что Опиум вполне заслуживает, чтобы его запах настраивал на столь прекрасные чувства. В том и прелесть аромата, что каждый его чувствует по своему. Это лучше, нежели совсем не чувствовать или ориентироваться в этом на авторитеты. У женщины с настоящими духами должны быть особые отношения. Так пусть они будут эксклюзивными.

Лесная Соня
12.04.2007, 13:12
bella
совершенно согласна!
терпеть не могу встречать "свой" аромат на куче незнакомых (и знакомых) женщин.
особенно тот, что настраивает мужа на эротический лад :oops:

Габи
12.04.2007, 16:42
а вот мне ни одни женские духи не кажутся сексуальными :oops: Тяжелые, пряные, сладкие не люблю, может поэтому. В постели люблю обходиться без духов, хотя мужские запахи иногда доводят до умопомрачения. Что и говорить, если иногда могу взять... да и сама надушиться мужской тв :rzhu:

Кнопочка
12.04.2007, 18:28
Лесная Соня, по-французски это будет La Chasse aux Papillons :wink:

bella :yes: Очень точно сказано - отношения с духами... :?

Габи, вот от гуталевской мужской Дуэли я вообще с ума схожу :oops: Обязательно куплю этот аромат! Мне кажется, во многих мужских запахах есть подковыка, чтобы дам привлекал :)

Лесная Соня
13.04.2007, 06:14
Габи
совершенно нормальная ситуация :yes:
я мужнин Concept # 18 Pal Zileri затаскала уже. Ну с ума меня сводит запах, чего поделать
:rzhu:

Кнопочка спасибо! :justcuz1:

joker
17.06.2007, 21:38
Если от мужчины пахнет Блу Лейбл Дживанши(правильно по русски не знаю как писать) со мной что-то необъяснимое происходит, называется "Ваня! Я ваша навеки" :love2: :oops:

mili_joli
07.01.2008, 23:18
Вчера начала просматривать диск с лекцией парфюмера Жанны Гладковой.
а вы не подскажите где купили этот диск?)))

Славяна
07.01.2008, 23:44
Я как-то принесла из Летуаля блоттеров чтобы муж затестил, ассоциации были разные... а один из ароматов он охарактеризовал как "эротичный"...это были Chanel Mademoiselle:yes:

Салимат
08.01.2008, 14:55
Для меня аромат любви - это водичка Франк Оливер(белый пузыречек) Такой нежный и сладкий! Напоминает первую встречу,первый поцелуй...:oops:

beesya
25.03.2008, 19:55
А для меня аромат страсти- гуччи раш!

cod22
22.07.2008, 19:28
А меня привлекают мужчины, которые пахнут Hugo

beesya
01.08.2008, 15:38
Девушки,а что вы думаете о Нарциссе родригесе и агенте провокаторе.?..На аромафорумах прям помешались все на них...секс,секс....А то потестить негде...
И еще вспомнила -мне очень мужской берберри уикэнд нра...:oops:Напоминает первые встречи с мужем...:oops:

filby
14.08.2008, 10:01
"Ароматы страсти" - какие они?

Приобретая коробочку дорогих духов, мы соприкасаемся с настоящим произведением высокого искусства составления ароматов. Не случайно миссией Дома Герлэн (Guerlain), одного из самых именитых в этой области, является сотворение чуда "магической алхимии, или, если говорить точнее, настоящего, не растворяющегося соблазна между мужчиной и женщиной" Созданный Жаком Герлэном в 1925 году Shalimar, возможно, его самое знаменитое изобретение, стал образцом восточных ароматов, ароматом французской парфюмерии, выразившим в себе "безумность" Парижа двадцатых годов прошлого века и никогда не выходящим из моды.
Рассказывают, что Жак Герлэн во время работы над новыми духами был очарован историей любви в волшебных садах Шалимара императора Шах-Джахана и красавицы Мумтаз Махал, для которой после ее смерти шах возвел великолепный мавзолей Тадж-Махал.

Американский дизайнер Вера Вонг считает, что "женские духи пробуждают у мужчин различные воспоминания: о первом свидании, запахе коже любимой на пляже, в общем, обо всем, что делает ее уникальной и единственной. Ароматы углубляют эмоциональное восприятие и усиливают чувства".
Вера Вонг не одинока в своем суждении, полагая, что запахи могут быть залогом длительных интимных отношений.
Если верить результатам последнего исследования, проведенного Insight Express, именно ароматы в состоянии перенести нас в счастливые моменты прошлого и создать с ними неразрывную связь в настоящем.
Социологический опрос 750 женщин и 500 мужчин показал:
- более половины мужчин и женщин считают запах партнера одним из критериев оценки человека для продолжения с ним отношений;
- 96% мужчин заявили: если женщина пользуется духами в постели, это делает ее более желанной;
- более половины женщин уверены, что духи, которыми они пользуются, являются их "визитной карточкой" и делают их более привлекательными и уверенными;
- 67% женщин продолжают пользоваться духами, которыми они пахли в день бракосочетания, так как эти ароматы напоминают о счастливом событии в жизни.
Хорошие духи подобны музыкальной симфонии, в них все гармонично, именно поэтому компоненты, входящие в состав композиции, называются нотами. Наше обоняние воспринимает сначала наиболее легкую, "верхнюю ноту", которая "звучит" не более минуты и уступает место "ноте сердца", когда кожа вступает в химическую реакцию с духами. Сердечный мотив более стабилен и доминирует примерно час, а затем появляется "основная нота" - самая устойчивая и определяющая характер духов. Запах, который мы запоминаем, - это сочетание "ноты сердца" и "основной ноты". Поэтому для составления адекватного впечатления об аромате необходимо после его нанесения подождать как минимум 15 минут.

Знаете ли вы, что большая часть духов содержит в своей ольфатической партитуре ноты розы - королевы эфирных масел? Знаменитые духи Shanel ?5, которые Мэрилин Монро обычно "надевала в постель", содержат эссенцию розового масла. Чтобы получить всего один его грамм, необходимо переработать лепестки 1400 цветов, а для 1 килограмма - 3 тонны роз.

Если вам случится увидеть цветущий лотос, обязательно понюхайте его. В буддизме цветок лотоса - символ "полнейшей незаинтересованности в себе самом и посвящении себя ближнему", базирующийся не столько на красоте цветка, сколько на его запахе: сладком, немного медицинском. Ноты лотоса присутствуют в парфюмерии от Кензо (Kenzo).

В 1990 году Французское парфюмерное сообщество утвердило семь основных парфюмерных типов. Под парфюмерным типом понимается его общее строение и впечатление, производимое им. Человеку, интересующемуся парфюмерией, все-таки необходимо знать семь основных типов.

Это, во-первых, уже упомянутые цветочные ароматы - самое большое семейство. К нему относятся парфюмы, в которых цветочные ноты (один цветок или букет) доминируют. Классическими примерами таких духов являются: Diorissimo (Dior), Fahrenheit (Dior), Eternity (Calvin Klein).

Созданный воображением американского стилиста Кельвина Кляйна парфюм Eternity можно представить как "аромат, прославляющий вечную любовь". В нем отражены две истории любви: самого Кляйна и герцога Виндзорского. Во время своего бракосочетания Кляйн надел на палец будущей жены кольцо, ранее принадлежащее герцогу. На внутренней его стороне было выгравировано: Eternity (вечность). Это кольцо герцог Виндзорский в свое время подарил в знак любви женщине, на которой женился и ради которой отказался от престола. Тонкие запахи ландыша, лилии и нарцисса - что может лучше символизировать чистоту, чем эти цветы?

Людям, занимающимся интеллектуальным трудом, просто необходим аромат мяты. Интенсивная мозговая деятельность приводит к усталости так же, как и физическое перенапряжение. Эфирное масло мяты уже давно известно в мире благодаря его способности регулировать напряжение мускулатуры, а последние исследования ученых показали, что оно также стимулирует эндокринную систему, положительно влияет на психику.
Второй парфюмерный тип - фужерные (папоротниковые) ароматы. К ним относится множество мужских парфюмов - Platinum Egoiste (Chanel), Nobile (Gucci), Drakkar Noir (Guy Laroche) - и только одни знаменитые женские духи Jicky от Герлэна. Это сочетание аромата лаванды, дубового мха, кумарина (его запах напоминает ванильный) и бергамота.

Появившийся в 1993 году Platinum Egoiste предлагает мужчине показать себя блистательным и легким, помогает создать образ яркой индивидуальности.

Духи Jicky Эме Герлэн посвятил молодой англичанке, в которую был влюблен. В них впервые были использованы продукты синтеза, среди которых кумарин с запахом сена и альдегид, выделенный из ванили. К оттенкам запаха лаванды и бергамота примешиваются "животные" ноты циветта (вещества, вырабатываемого специального железами животных), что шокирует и надолго остается в памяти.

Аромат дубового мха идеален для мужчин, находящихся в постоянном общении с людьми. Он дает возможность представить себя чувственно, однако, без провокации. Будучи истинно мужским, он очень нравиться женщинам.

Нельзя обойти вниманием и аромат смолы таких деревьев как ладан и каучук. Такой парфюм в силах вызвать у окружающих уважение и заставить их подчиняться. Поэтому он очень подходит людям, занимающим руководящие посты, и женщинам, которые желают повелевать своими мужчинами.

Ароматическая композиция третьего парфюмерного типа - цитрусовых - построена на эфирных маслах бергамота, лимона, лайма, мандарина и апельсина. Например, уже более 30 лет Eau Sauvage - первый диоровский парфюм для мужчин, остается модным и одним из самых востребованных во всем мире. Если вас гложат материальные проблемы, вам, конечно же, поможет сладко-горький аромат мандарина или апельсина. Он успокоит нервную систему и снимет физическое напряжение. Да, кстати, помните, что этот аромат возбуждает сексуальное желание. Недаром в Испании и Южной Италии цветы цитрусовых использовали для веночка невесты - как символ чистоты девушки и для успокоения волнения перед первой брачной ночью.
Четвертый тип - шипровые ароматы. Здесь используются дубовый мох, лабданум, бергамот и пачули. Это духи Donna (Trussardi), Mitsuko (Guerlain), Miss Dior (Dior), Polo (Ralph Lauren), Diva (Ungaro).

Духи Diva были созданы в честь мифической женщины-идеала. В их композиции улавливается чарующий сандал из Майсура, а также теплый запах пачули - тропического растения, которое используется в парфюмерии для уравновешивания слишком резких запахов. Запах сандала в состоянии успокоить. Он, безусловно, поможет вам сконцентрироваться во время важного и длительного разговора.

В Древнем Китае считалось, что самые красивые девушки обладают душистым телом. Для этого девочкам с 2-3 лет давали пить ароматические настойки. Формула "порции красоты" описана в древней книге "Тысяча золотых рецептов". Для производства настоек использовалось эфирное масло, полученное из листьев пачули.
Пятый тип - это древесные запахи. Этот тип является представителем, в основном, мужских ароматов. Доминируют эссенции сандалового дерева, кедра, пачули и ветивера. Это Image Woman (Cerutti), Must (Cartier). Must - это приказ повелителя и символ роскоши. Картье сумел объединить такие грани искусства, как духи и драгоценности. Аура амбры придает Must теплоту, а мускус - почти плотскую чувственность хищника, скорее всего пантеры из сапфиров и бриллиантов, созданной мастером.

Шестой тип - амбровые - восточные, сладкие, пряные ароматы, где преобладают амбра, мускус, специи, экзотические цветы. Их считают вечерними, так как они сильные и тяжелые: Obsession (Calvin Klein), Coco (Chanel), Poison (Dior).

Когда-то французская газета "Фигаро" писала о Poison так: "Нужно быть Диором, чтобы в мир кружев внести идею ада. Женщинам дали возможность почувствовать себя наравне с Лукрецией Борджа и Ла Ваузен: Флакон-яблоко в зеленом футляре, а ведь всем известно, что такой известной обольстительнице, какой была Ева, понадобилось для совершения лишь одно яблоко и лишь одно мгновение".

Мускус очень часто используется в мужской гамме. В прошлом - это запах королей и императоров, который был недоступен простым смертным. Он оказывает огромное влияние на психику и до сих пор широко применяется в ведической медицине. Кроме того, он способен наделить человека невероятной физической притягательностью.

И последний, седьмой тип - кожные ароматы, которых очень мало. Их получают из табака и березы. Это Bel Ami (Hermes), Cuir De Russie (Chanel).Для Коко Шанель духи имели жизненно важное значение. Она говорила, что нужно пользоваться именно теми духами, которые нравятся именно вам. Помните: духи - это интимная вещь, и вы должны выбирать их сами. Только в этом случае они придадут вам уверенности и "сделают" вас неповторимой в глазах окружающих!

источник: http://archives.maillist.ru


Добавлено через 1 минуту

Ароматы страсти

Здесь речь пойдет не о парфюмерной продукции с ее устойчивыми и сильными ароматами, а о едва ощутимых, иногда и вовсе не заметных для нас запахах, которые, постоянно присутствуя рядом с нами, способны активно влиять на наши настроение, поступки и желания, привлекать или, наоборот, отталкивать внимание окружающих, делать вас наиболее заметной и желанной.

Естественные запахи тела являются индикатором внутреннего и внешнего состояния человека, а следовательно, могут создавать у окружающих различное к нему отношение.

Наверное, вы могли заметить, как дикие и домашние животные каким-то внутренним чутьем чувствуют ваше настроение, ваше расположение или страх перед ними. Для дикого зверя никогда не будет секретом, находитесь ли вы в паническом страхе или готовы ему противостоять. Ваш запах обязательно выдаст вас. Запах страха настолько ярок и ощутим, что может привлечь к вам не только животных, но и людей, замышляющих что-то недоброе и только еще выбирающих свою жертву. И наоборот, запах веры в себя и в свои силы способен сделать самого обычного человека непобедимым.

Источником подобных запахов являются особые вещества — феромоны (в переводе с греческого «передающие возбуждение»), которые постоянно выделяются нашим организмом. Происходит это как реакция, сопровождающая наши различные эмоционально-физические состояния. Запахи феромонов настолько слабы и неощутимы, что не воспринимаются нашим обычным обонянием. Они известны только нашему подсознанию, на уровне которого как раз и возникают все наши чувства, эмоции и желания. И конечно же, эти феромоны имеют различия.

Когда ваш день полон стрессов, расстройств и переживаний, когда вы ни с кем не хотите общаться и никого не хотите видеть, организм откликается на это вырабатыванием репеллентов — веществ, вызывающих негативное или просто безразличное к вам отношение окружающих. В этом случае вы становитесь менее привлекательной и менее заметной. Ваш образ становится непримечательным и блеклым.
То же происходит и тогда, когда вы истощены физическим или интеллектуальным трудом, чувствуете себя совершенно измученной и разбитой, когда происходящие события не приносят радости и вы постоянно чувствуете себя неспокойно и раздраженно, совершенно неуверены в своих силах, испытываете робость и стеснительность, внутреннее напряжение и дискомфорт. Все это непременно заставит измениться ваш личный запах, который даст подсознательный сигнал окружающим о не лучшем моменте для общения с вами.

Выработку репеллентов могут усилить и другие факторы. Например, резкое изменение климата, перепады температур, длительные переезды, прием некоторых лекарственных препаратов и продуктов питания, общение с людьми или предметами, обладающими негативной для вас энергетикой, влияние агрессивных сред и многое другое, что можно назвать отрицательным психофизическим фактором.
Так или иначе, но именно репеллентам мы во многом обязаны за свои неудачи и промахи. Поэтому если вам удастся избежать ситуаций, связанных с их выделением (что вряд ли всегда возможно), или научиться контролировать и маскировать эти отрицательные феромоны, то вы можете рассчитывать на большой успех и признание.

В противоположность этому позитивный положительный фон вашей жизни создает условия для выработки аттрактантов — веществ, способных сделать вас наиболее заметной и привлекательной, привлечь к вам внимание окружающих и прежде всего — лиц противоположного пола, так как по своей сути аттрактанты различны именно по половому признаку и так и называются — половые аттрактанты.

Запах женщины — призывный и манящий, соблазнительный и опасный. Ни один мужчина не может противостоять ему, этому животному инстинкту, доставшемуся нам в наследство от наших прародителей. Говоря о возвышенных чувствах и стремлениях, не следует забывать, что человек, являясь частью животного мира, полностью подчинен его законам. И именно запахам в животном инстинктивном мире отводится самая важная роль, позволяющая всем представителям этого мира правильно ориентироваться по отношению к другим его обитателям.

Так, например, всего 100 молекул полового аттрактанта бабочки капустницы достаточно, чтобы привлечь ее кавалера, находящегося за десятки километров от нее. Наличие аттрактантов, выделяемых с мочой или потом самки любого млекопитающего животного, связано с периодом начала овуляции, что дает сигнал самцу к попытке совокупления. Летучие алифатические кислоты образуются в вагинальных секрециях многих приматов, включая и человека. Их прочный запах стимулирует сексуальное желание мужских особей данного животного семейства. Благоприятные условия труда и отдыха, влюбленность и страстность, внешняя и внутренняя сексуальность — все это повседневные условия уменьшения выработки репеллентов и увеличения окружающих вас аттрактантов.

Если же из-за ваших привычек или в силу сложившихся обстоятельств вам не всегда удается следовать этим условиям, то для вас могут оказаться полезными искусственные вещества, позволяющие скрыть отталкивающее воздействие репеллентов и нейтрализовать их преобладающим присутствием искусственных аттрактантов.

Наиболее удобный способ — это использование концентрированных аттрактантов, выделенных лабораторным способом из гормонов и секреций человека и различных животных. Данные аттрактанты могут быть натуральными или синтезированными, при этом и те и другие одинаково эффективны, но в любом случае их производство в домашних условиях совершенно невозможно. Но существуют и другие доступные средства, при правильном применении которых вы обязательно добьетесь желаемого результата.

Возможно, вы уже слышали о таких веществах, как мускус, амбра, цибетин, ваниль, шоколад, розовое и лавандовое масло, масло пачули и сандала. Все эти пахучие вещества с древнейших времен относились по составу к тому, что способно возбуждать любовь и желание. Именно в них содержатся натуральные элементы, которые по своему внутреннему составу очень близки к половым аттрактантам человека. Кроме того, они обладают и своими собственными, не менее сильными запаховыми компонентами, которые также способны настроить человека на мысли о любви, наполнить его сердце теплом и желанием.

Эти вещества очень часто применяются в парфюмерной практике. Но, как правило, присутствие мускуса, имеет заметный запах, способный оказывать привлекающее воздействие на женщин.
Конечно же, существуют и другие факторы, ответственные за нашу привлекательность и сексуальность, но «повседневное соблазнение» и внезапные порывы страсти происходят как раз под влиянием наших личных сексуальных ароматов — половых аттрактантов. И тому имеется множество экспериментальных подтверждений.

Самый простой опыт, который многократно проводился многими специалистами в области сексуальной привлекательности, состоит в следующем. На одну из двух фотографий, на которых изображены два разных человека со схожими внешними данными, наносится специально синтезированный половой аттрактант. Затем эти фотографии предлагаются для сравнения лицам противоположного пола. В результате из 100 опрошенных 65 человек выбрали «помеченного» и только 35 человек отдали свое предпочтение тому, у кого не было тайных преимуществ. После этого аттрактантом обрабатывается вторая фотография, а первая заменяется «свежей» копией. Эксперимент повторяется. В этом случае уже другой человек становится более интересен для опрашиваемых.
Подобным образом проводились эксперименты и с участием реальных людей. Здесь также использовались искусственные концентрированные аттрактанты, которые наносились на одежду различных людей. И во всех случаях большинство опрашиваемых отдавали свои предпочтения тем, кто являлся носителем тайного приворотного запаха.

Итак, подведем краткий итог. Позитивное мышление, доброжелательное отношение к окружающим, уверенность в себе, хорошее самочувствие и настроение, здоровый активный образ жизни, правильное питание, амбры и различных эфирных масел имеет здесь иное функциональное значение, иной композиционный характер, необходимый для создания прекрасного аромата, который также может вас очаровать и покорить, но это влияние будет для вас объяснимым и понятным, что в деле любовного приворота не всегда эффективно. Нас же интересует скрытая, глубинная сторона этого волшебного процесса, не определяемая словами суть, то, что покоряет с первого взгляда, рождает мгновенную страсть и делает любовь дурманно сладкой.

Вот общий список того, что вам может понадобиться.

Мускус — особое вещество, почитаемое со времен Древнего мира как одно из сильнейших для нужд любовной магии. Натуральный мускус добывается из мускусных желез кабарги. Также натуральный мускус содержится в корне дягиля и в семенах гибискуса. В современной практике обычно используется искусственный, синтезированный мускус.

Цибет, или цибетин — вещество с сильным мускусным запахом, которое добывается из желез виверр или циветт.

Амбра — продукт жизнедеятельности кашалота. Никогда не применяется самостоятельно, а является только добавкой к различным любовным снадобьям

Многие эфирные масла различных растений содержат нужные нам элементы. В первую очередь это масло розы, жасмина, лаванды, пачули, миндаля, розмарина, лимона, гвоздики, герани, мяты, сандалового и бергамотового деревьев, эссенция сосны и кедра. Если сами масла вам недоступны, вы можете изготовить их самостоятельно. Самый простой способ — настаивать на спирту нужные вам растения.

Также вашими приворотными компонентами могут стать следующие растения: вербена, тысячелистник, дягиль аптечный, первоцвет аптечный, мелисса, боярышник, рута, барвинок, мирт, ноготки, шалфей, полынь, корень орхидеи, почки тополя, молодые побеги рябины, листья черной смородины и земляники, ягоды малины, косточки вишни, лесной орех, плоды и цветы каштана.
Всегда способствовал особым, внутренним настроениям запах пряностей: укроп, фенхель, кардамон, имбирь, тмин, цикорий, майоран, анис, чабрец, базилик.

И конечно же, этот список содержит только наиболее доступные для современного человека компоненты. У каждого народа и в каждой местности существуют свои особые способы составления любовных запахов. Но из-за своей экзотичности или в силу эстетических требований нашего века эти секреты мы опустим.

Все любовные средства, в основе которых лежит «запаховая привлекательность», можно условно разделить на три основные группы. К первой относится все то, что применяется в натуральном или засушенном виде. Это так называемые парфюмерные мешочки, подушечки или саше, которые наполняются различными растениями и располагаются внутри помещения.

Вторая группа — эликсиры, бальзамы, колдовские или приворотные духи. Как правило, это спиртовые настои или отвары определенных растений. Они наносятся на тело, одежду, ими пропитывают постель, белье, их распыляют в воздухе, добавляют в ванну или в воду для умывания.

Третья группа отличается от первых двух тем, что в нее входят особые средства, используемые для личного, внутреннего применения Эти вещества богаты особыми микроэлементами, которые способствуют правильной работе всего организма и естественному вырабатыванию половых аттрактантов.

источник:
http://www.goroskop.su

Се-Ле-Ви
20.08.2008, 23:34
Ваще-та Кристалл Нуар - это не Живенши, а Версаче. А кто такой Ньюго??? In red - от Armand Basi

Adria
21.08.2008, 00:04
Се-Ле-Ви, хьюго, это наверное hugo boss? А вот что касается ароматов страсти, то мне кажется действеннее эфирных масел ничего и быть не может. очень мощное средство, которое не забывается!

Susanne
14.09.2008, 20:52
Adria, абсолютно с вами согласна. Уже давно перестала покупать промышленные духи. Пользуюсь своими, довольно не сложными, композициями эфиров. Результат, на мой взгляд, гораздо более действенный.

Light
15.09.2008, 00:33
и все же который год не обхожусь без "Agent Provocateu" и "Narciso Rodriguez" в плане ароматов страсти.

beesya
15.09.2008, 12:00
Light а дядечки "клюют"?:podmigivayu: Что говорят,интересно...:yes:

Light
15.09.2008, 21:48
beesya мне кажется,они больше на мои "белокурые локоны" клюют. Но водичка тоже много значит. А если серьезно, то Агент рулит. Здесь без промахов. Нравится сей аромат большой части мужчин разных социальных слоев. А Нарцисс по моей статистике воздействует только в "злачных" местах и когда "глаза в глаза",обычно его воздействие более сильно на мужчин интеллигентных.Почему-не знаю.Говорить мужские особи ничего не говорят. так как интеллигенты. но явно шевелят ноздрями.
Особенно на черный Нарцисс.

Sonushka
30.09.2008, 15:33
А для моего МЧ лучше ничего нет как Промисес от Кашарель. Он его чувствует за километр, аж голову поворачивает. Жаль, что мне, после использования одного флакона, он надоел -аж до головной боли.
Сейчас как-то без духов живу-никак не могу подобрать.

tatianushka18
03.10.2008, 20:18
Заметила,когда на мне Мандрагора Гюталь,внимание мужчин мне обеспечено,на остановке стоят принюхиваются,головами крутят,при этом интересно наблюдать за ними.:podmigivayu:

Light
04.10.2008, 01:05
Мандрагора хороша,да!:yes:

Мэрион
11.10.2008, 12:57
Заметила,когда на мне Мандрагора Гюталь,внимание мужчин мне обеспечено,на остановке стоят принюхиваются,головами крутят,при этом интересно наблюдать за ними.:podmigivayu:
А где она продается? Не видела никогда. Хочу что-то купить, что бы мужа "расшевелить". Ему Эклат Ланвин нравиться, но не более...

Мэрион
13.10.2008, 19:59
Начиталась тут про Agent Provocateur , сегодня затестила. Maitresse.
На тестере показался слишком резким и неприятным. Решила все же на себе попробовать. На себе его вообще не чувствую, что очень удивительно. Думала муж затестит на мне, но он простудился и запахи не различает сейчас.

Piratin
13.10.2008, 20:50
Самыми "непристойными" (навевающими мысли о сексе) назвала бы "Narciso Rodriguez" (edt.) & "Basic Instinct" (Victoria's Secret). Именно эти ароматы в последнее время вызывают такие ассоциации. Яркие, прямолинейные, для женщины-вамп. :yes:

Совершенно согласна с Irene!!
Я пользуюсь "Narciso Rodriguez" больше года.
Запах завораживающий!! Не только мужчинам нравиться, но и женщины от него в восторге. Только на всех по разному раскрывается запах. На коже моей соседки запах не раскрылся.

Мэрион
17.10.2008, 18:09
Хотела спросить, как вы относитесь к духам с ферромонами? Пробовали? Я лично сильно сомневаюсь, что ферромоны действующие на человека действительно синтезированы, думаю, что это только реклама.

Жадо
03.02.2009, 13:22
Агент провокатор АБСОЛЮТНО не вдохновил меня на подвиги и не нахожу в нем ничего сексуального, признаться,даже расстроилась, когда получила отливант-вообще не понравился. Для меня аромат любви, пожалуй Chloe Innocence-девственно-чистый, дрожащий ландыш среди пиончиков.Аромат-весна, когда все затихает в зимние холода или дождливую промозглую осень, капелька этих волшебных духов способна разбудить запрятанные в глубь от холода чувства.. И тело начинает прямо-таки дрожать от желания быть любимой...

Мэрион
03.02.2009, 13:31
Жадо
Аромат вроде не вас, а партнера должен вдохновлять на подвиги. :podmigivayu:Несомненно и у самой обладательницы аромата он не должен отвращения вызывать. Хотя мне самой Агент тоже как-то не очень...

Жадо
03.02.2009, 13:47
Что касается срасти...мммм.Это однозначно Каролина Херрера 212. Этот шлейфовый, матово-белый пленяющий аромат сводит с ума как саму хозяйку, так и всех, кто оказывается по воле случая рядом. Но к сожалению он летом так себя не ведет. Летом (впрочем это круглогодичный аромат) его место уверенно занимает лимитка Томи Хилфилгер "СВОБОДА". В общем-то, название говорит само за себя(как жаль, что нельзя передать эмоции при помощи значечков- маловата я тут еще): свободна в выборе, пленительная всепозволяющая свобода...мужчины реагируют ВСЕ- от мала до велика, что приятно и придает еще больше сексуальности и это ореол все больше и больше...

Добавлено через 3 минуты

МЭРИОН Согласна, что партнера, но я думаю если он меня ВООБЩЕ никак не возбуждает, то сложно будет его терпеть(да и смысл) только ради партнера.

Добавлено через 9 минут

Лесная Соня протите за невежество, а что за Сицилия такая? второй раз втсречаю название,но не могу понять о каком аромате речь? Чей он? Отзывы о нем как о самом наисексуальнейшем аромате!

nvn
03.02.2009, 16:13
Жадо, Сицилия вот такая: http://oui.ru/good.php?good_id=764
Теплый, солнечный аромат, некоторые в нем чувствуют ладанные нотки, хотя его там нет, или мыло, которого там нет. Очень стойкий и мощный, достаточно одного пшика. Мне в нем чудятся индийские палочки для воскуривания.

Мэрион
05.02.2009, 17:51
Я вот все думала, с чем у меня ассоциируется Agent Provocateur ? В голове крутилось, а вспомнить не могла. Вот с этим историческим фактом:
Наполеон просил свою любимую – Жозефину, не мыться за неделю до его возвращения.
:ha-ha:

Mega4ell
25.02.2009, 01:29
Хе, подарили мне как-то стандартный такой микс из ЭМ "Смесь победителя". Лично мне запах так себе, ничего особенного, но было пару девушек, которые обращали внимаение, что от этого запаха им чего-то хочется и явно не хлеба) После этого с запахом страсти у меня стал ассоциироваться именно этот микс, такой жаркий и томный.

Osaka
10.04.2009, 18:07
Par amor (Кларинс) мужчины реагируют, это факт

Реагируют не то слово!!!!! Мой аж комнату проветривает, так не любит этот аромат! А у меня т/д выветриваются дооооолго.
Прям что делать ума не приложу.....

Добавлено через 2 часа 37 минут

Мне полюбился аромат Infinity Love, очень романтические ассоциации. Красиво опсисать не смогу, просто скопирую из опсиания:

Светлая и радостная, как праздник, наполненная влажным дыханием цветов и фруктов в чувственном флере мускуса и молочной амбры — главная мелодия аромата, посвященного вечной теме любви. Но каждый нюанс лейтмотива многогранен, переливается множеством полутонов. Фруктовые ноты — целая корзина фруктов и ягод в каплях росы, цветочные — букет роскошных орхидей и томной сирени, трогательных лотосов и нимфей. Эротичные ноты мускуса и амбры заключены в теплые ладони благородного кедра, овеяны нежностью молочного дыхания.
Начальные ноты: черная смородина, гуава.
Ноты «сердца»: орхидея, лотос, жасмин, белая нимфея, сирень, азалия, молоко.
Ноты шлейфа: мускус, амбра, кедр, кашемир

http://www.ligaspb.ru/news1943.html

AllaPl
19.07.2009, 12:13
Уже много-много лет схожу с ума от старого Fahrenheit (Dior) (новый не пошел)
Ничего другого мужу не покупаю. За мужчиной с ароматом фрингейта готова идти следом, чтобы просто наслаждаться запахом (что бывало:))
Постоянно пробую найти новый мужской запах, но всегда безрезультатно, только фарингейт на меня действует столь пьяняще.
Кто-нибудь знает, что там?
Мне духи, как правило, дарит муж и, на удивление, всегда очень удачно, как будто чувствует, что я хочу. Первые, которые он подарил мне на др 17 лет назад - Лу-лу, последние, они сейчас мои любимые - Жадор :)

Vanilla
19.07.2009, 14:51
Fahrenheit (Dior)
Кто-нибудь знает, что там?


ну дык ж не секрет
вот пирамидка (http://www.fragrantica.ru/perfume/Dior/Fahrenheit-228.html):yes:

AllaPl
19.07.2009, 15:21
ООО!!! А я и не подумала, что их расписывают для всех. Надо про другие почитать.

Маринусичек
23.04.2010, 00:26
Я всегда считала,что красные Гуччи Раш смотрятся на мне очень секси.Но потом как то забыла про них ,и для романтических случаев пользовалась Шанель Шанс или Льо Пар Кензо,которые всегда очень нравятся мужчинам на мне...Но тут вспомнила ,и в своём желании понравится,напшикалась забытыми Гуччи-рашиками..Каково же было моё удивление,когда мой обоже сказал,что первый раз чувстует на мне аромат,который совсем не располагает к интиму,а навевает мысли о чём-то серьёзном,строгом,деловом. екция в институте,духи тётечки интеллигентки ,работающей лектором в музее..Села я в калошу,одним словом..

Snusmumrik
23.04.2010, 11:06
Маринусичек, по-моему Раш резковаты для интима:smeil:

Женщина-Цунами
25.04.2010, 03:14
Уже много-много лет схожу с ума от старого Fahrenheit (Dior) (новый не пошел)
За мужчиной с ароматом фрингейта готова идти следом, чтобы просто наслаждаться запахом (что бывало:))

У меня точно такие же взаимоотношения с этим парфюмом!:oops:
Подобным образом на меня ещё действуют Kenzo Air и Acqua di Gio Армани.
Но Фаренгейт - мой фаворит среди мужских ароматов.:yes:

lena
21.12.2010, 10:32
Были такие духи в 70-80-е годы - Nefertiti от Chabrawichi, стояли у тети на туалетном столике, я маньячила над ними каждый раз, когда приезжала в гости. Поскольку была ребенком, не понимала, что же меня так влечет в этих духах? Сейчас уже точно могу сказать - это был настоящий аромат страсти - помню его до сих пор, люблю его до безумия, но вот только нет его больше :ridaju:и ничего похожего по пирамиде еще не придумали. Кто-нибудь помнит эти духи? Может кто-то встречал нечто подобное в современной парфюмерии?
А из нынешних страстными считаю О де Суар от Сислей.

PoliPoli
21.12.2010, 10:41
lena , эээ, может я чего не понимаю...захотела посмотреть ваш О де от Сислей и глазами прям в название уперлась...http://raritet-parfum.ru/index.php?cat=131 это чего, не те духи...винтаж пишут вроде))

lena
21.12.2010, 10:56
PoliPoli, по вашей ссылке как раз Nefertiti:smeil: - они да, винтажные, цена неподъемная. А О де Суар вот - http://www.sisley-cosmetics.com/?page=produit&id_produit=73&type_categorie=eds&clef_categorie=3_57

PoliPoli
21.12.2010, 11:06
А вообще я однажды очень впечатлилась парфюмом Инсоленс от Герлен. Унюхала его на одной барышне, у меня-то чуть крышу не снесло, а она говорит мужики прутся просто все. У них ооочень густой запах, теплый, очень женский... и мне, к сожалению не идет, но на других очень нравится. Там афродизиак на афродизиаке похоже и афродизиаком погоняет:ha-ha:

Добавлено через 1 минуту

lena , енто я путано написала просто...полезла ваши о де суар искать и наткнулась на Нефертити и вам ссылку притащила...вот))

Добавлено через 6 минут

lena, оооо, блин, я на цену -то сильно не глянула, так взглядом скользнула, думала 4997, а там 49 тыщ:ogo:, я в шоке...офигеть просто...но можно же найти:ha-ha:

Lisara
16.02.2011, 21:30
Женщина-Цунами
А мне на мужчинах Чернила от Лалик нравятся – шлейф просто сногсшибательный!

Сама пользуюсь по настроению разными ароматами – но муж всегда на мне замечает НЮ Сен Лорана и Фиджи –только старые, те что сейчас продают полная фигня…

ki-ta
17.02.2011, 10:10
муж уже лет семь не изменяет Lanvin Arpege и Trussardi Jeans у меня от них простого голову сносит. Для себя выбрала Guerlain Insolence, Bvlgari Jasmin Noir и prada очень интригующие ароматы, вечерние, манящие, не для джинс.

Иннулька
05.03.2011, 20:04
Я уж который год постоянно возвращаюсь к Omnia от Bvlgari
http://duhi-darom.ru/product/bvlgari-omnia-100ml/

Совсем случайно открыла его для себя. Захотелось чего-то особенного. Я так и сказала продавщице в магазине: "Хочу чего-то теплого, глубокого,сексуального и неизбитого". Через три секунды предо мной стоял флакончик этого чудесного аромата. Я только понюхала его и... влюбилась. Наверное, навсегда. Этот аромат очень нравится окружающим. А мой мужчина, когда мы по нобходимости расставались с ним на два месяца, попросил оставить ему этот флакончик - как будто бы я с ним рядышком.:smeil: Этот запах сводит его с ума.
Скоро 8 марта и я снова хочу Омнию!

Вербеночка
14.04.2011, 00:11
А я без ума от "Eau de Sour" от Сислей. Мой аромат!