PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-28



Страницы : [1] 2 3 4

Валентинка
16.10.2009, 08:28
На рынке таких вертушек полно от маленьких до больших, там где игрушки продают.Все на них сама поглядываю, у меня в детстве почему-то не было, видно дефицит был...

Arti
18.10.2009, 18:24
Как встала с утра, как взялась за шампуневарение, так только что присела. И сама себе напомнила анекдот:
Приходит муж пьяный в 2 часа ночи домой. Открывает дверь жена, в руках скалка.
Муж ей: "О, а ты все печешь-печешь". :)

Пойду кидаться рецептами.

martina777
18.10.2009, 21:20
Arti , ну и как? получился, шампунчеГ?))))))) Вы с нами идеальными пропорциями смешивания всех трёх ПАВов поделитесь? ;) Или те, что Вы мне писали: 2 части кока и по 1 части остальных - и есть то, что надо? (блин, кокамидопропилбетаин пока напишешь, а сокращенно кока - тож, могут не понять, зато таинственно как-то) :)

Arti
19.10.2009, 16:54
martina777, ну я вообще-то уже разместила рецепт шампуня. ;)

Добавлено через 19 часов 27 минут

Девы, а мне сейчас сорока на хвосте новость принесла новость, что у нас (в Аромарти), похоже, курьерская доставка по Питеру будет.:ogo: Прикольно.:smeil:

martina777
19.10.2009, 17:11
Arti , я прочитала первые 4 слова - "а мне сейчас 40" :ogo::ha-ha:. Вот питерские девченки обрадуются)))) Вы что, там филиал открываете? Будет как в Москве - заказ сделал и через день его получил?

novi4ok
19.10.2009, 17:32
Я очень, очень буду рада курьерской доставке!!!

Arti
19.10.2009, 20:01
martina777, ну не через день, так через два. Ему ж еще доехать до Питера надо.
Птица Говорун, думаю, многие обрадуются. Что-то как-то неожиданно это случилось. Ну посмотрим, как пойдет, а то вдруг косяки одни будут, и придется все это дело обратно сворачивать.

Mia
19.10.2009, 22:27
Дааа, обрадуемся!
А вот я в какой-то книжке читала, что в Нью-Йорке для отпугивания голубей соколов держат. Проблема, видимо, у них с голубями. А у нас вертушки самое то будут.
А у меня на окне тоже голуби постоянно тусуются. Но мне это нравится, они так воркуют... И лапками так цок-цок по подоконнику.

novi4ok
20.10.2009, 14:50
Девочки, нашла фото конкурса красоты 50-летних - как же хочу выглядеть также в этом возрасте!!! Даже стало немного стыдно за собственный внешний вид... Зато теперь есть доказательство что можно шикарно выглядеть и в 50 и старше)))

Olik
20.10.2009, 15:07
Arti, Ничего себе! (здесь смайл позеленевший от зависти!) Курьерская доставка в Питер!:ogo: А в Ростов не будет?!?!!!! Мы всего на каких-то 200 км дальше, чем Питер! :ha-ha::podmigivayu::ha-ha:

МашунькаТверь
20.10.2009, 15:16
Olik Да, давайте ещё и курьерскую доставку беленьких-пушистеньких котят из Ростова! :ha-ha:file:///C:/DOCUME%7E1/User/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot.jpg

Olik
20.10.2009, 15:31
МашунькаТверь, да легко! У меня как раз один беленький - пушистенький завалялся. :ha-ha:
Но, завтра его уже забирают, мне так грустно, :ridaju: кажется таких славных у нас еще не было. Просто белый, пухнатый шар, :chmok2: он не бегает, а катается по дому – глаз не оторвать! Я вообще решила сказать Бэлле, чтобы она не смела больше заводить котят, потому что расставаться с ними для меня сплошной стресс!!! :ha-ha:

Мартинка
20.10.2009, 16:16
Olik согласно, у нас у самих были пушистенькие, голубоглазинкие детки невской маскарадной - да как таких отдовать то!!!

Arti
20.10.2009, 18:45
Olik, будешь смеяться, но мне велено было составить статистику - куда, чего и сколько, для расширения, так сказать, географии курьерской доставки. И что-то так получается, что Ростов на Дону у нас следом за Питером марширует. Так что есть весьма ощутимый шанс, что в следующем году у нас может появиться курьерская доставка и по Ростову.
А пока Питер так внезапно свалился на голову, что у меня мозги раком встали.

А у нас тоже один котенок остался и никто его не забирает. :(

Olik
20.10.2009, 19:03
Arti, ух ты! :drink: Я буду не смеяться, а писаться кипятком от радости :ha-ha: и надеяться, что так оно и будет!

Ну, один не четыре, может еще заберут, а какой остался, помоичной раскраски?

Мартинка
20.10.2009, 19:09
А вот Башкирия вряд ли в списке курьерской доставки будет:repa:

Arti
20.10.2009, 19:12
Olik, остался пушистый рыжий. Такой красивый, мохнатый, мягкий. Может, завтра сфоткаю, рекламировать буду.
Помоечного первым забрали. Но вроде как судьба его постигла не лучшая.
Рассказывали, что парень который забрал, дал ему ускользнуть в открытую дверь, и искать не стал. Зайку видела у домов, а теперь уже не видят. :( То ли забрал кто, то ли собаки загрызли. :(

А парень козел, увидела бы - морду бы набила.

Добавлено через 1 минуту

Дааааа... когда ему вопрос задали про котенка, он ответил, что ему теперь не нужен котенок, потому что у него теперь щенок есть. Это все интернетчики наши рассказывали.

Мята
20.10.2009, 20:39
Обалдеть и как только не стыдно, у меня соседка пристраивала котят , но отдавала только по договору, смысл в чем : если не нужен отдай хозяевам , а не на улицу .... И первый год она прзванивала у кого как дела.
Эх жалко я далеко живу у меня мамик котейку хочет ))))

Габи
21.10.2009, 10:07
Девушки, никто не в курсе, как можно поступить в следующей ситуации. Я - гражданка Украины, которая пока что проживает в Питере:) (пытается...) Месяц гостила дома (в Харькове), но собираюсь в славный город на Неве. По дороге - Москва, с моим любимым племянником, которому несколько дней назад исполнился годик. Грех не заехать, но дело в том, что по правилам, я должна зарегиться в Питере в радиусе первых трех дней после приезда. Никто не знает, не предусмотрены ли такие ситуации? Т.е., могу ли я зарегистрироваться в Москве, а потом перенести эту регистрацию? А то такой крюк выходит:(

Мартинка
21.10.2009, 10:20
Действительно, нес могла у нас соседка с нашим котенком жить, так нам вернула. Теперь этому котенку уже лет 5 :draz1: Я ее фотку выкладывала.
И собака нам так досталась. Хозяйка его сказала, что первый хозяин оказался плохим, и она щенка забрала.
А выкидовать то зачем:ridaju:

Marishka
21.10.2009, 12:52
Arti, парень действительно козел! :evil: Интересно, а если ребенок бы у него так в открытую дверь ускользнул, он бы тоже его искать не стал?! :evil:

МашунькаТверь
21.10.2009, 20:16
novi4ok, ты где пропала? Не могу написать в личку - нет ЛС.:podmigivayu:

Marishka
21.10.2009, 20:32
МашунькаТверь, кажись novi4ok теперь под именем Птица Говорун у нас:podmigivayu:

Elerosh
21.10.2009, 20:33
Габи А зачем Вам в Москве регестрироваться? Вы ж ненадолго? Купите сразу билет до Питера на нужное число. Помоему, если у Вас билет на руках, никто не должен придираться. Или я что-то путаю?

МашунькаТверь
21.10.2009, 20:35
Marishka спасибо, я как всегда не в курсе:)

ultramarine
21.10.2009, 21:27
Габи, граждане Украины могут находиться в России 90 дней без регистрации. Билеты носите с собой и все.

Dana
21.10.2009, 21:34
Совершенно верно, подтверждаю :smeil:

Elga
23.10.2009, 18:52
Девушки! Совсем я перестала здесь (во флудилке) бывать! Сейчас у меня такой круговорот, прямо кошмар какой-то! Решаю сложнейшие задачи с бизнесом. Ночами не сплю... На грани нервного срыва... :%):
А муж мой сами знаете где! Сегодня поехал с топориком! :crazy: И обещал еще муравьишков привезти в наш аквариум. Теперь, эти муравьи у него любимое домашнее развлечение! Из грибов возит какие-то фиолетовые и сам их ест! Забыла как они называются, сейчас их сезон. Говорит, что они вкуснее, чем подосиновики и подберезовики! Заставляет меня их есть. И я пообещала попробовать, если со временем с его мозгами ничего плохого не произойдет. Пока ждем-с...:smeil:

Мартинка
23.10.2009, 19:05
Elga наверно это сыроежки?

Elga
23.10.2009, 19:29
Вот только что ввалился! Грибы называются рядовка фиолетовая. Сказал, что их привез изрядное количество, а также еще говорушки серые, несколько моховиков, зеленушек и летних опят. Всего около 3 кг. Да еще привез чагу и муравьев. Последние уже пересажены в аквариум. :smeil:

Marishka
23.10.2009, 21:06
Elga, а тунисский муравьишка как там поживает? Не замерз еще в наших-то холодах? :podmigivayu:

Мартинка
23.10.2009, 21:52
Elga ошиблась:) но сыроежки тоже такие сиреневые - в этом году на них налюбовалась ;)

Elga
23.10.2009, 22:09
Marishka, Тунисский муравей по кличке Финик почил уже давненько от алкоголя...:ridaju:И мы этот факт обсуждали во Флудилке-27. Теперь только наши бегают! :smeil:
Завтра-послезавтра поедем в "Метро". Будем закупаться к дню рождения сынули. Накуплю водки и поставлю 3 настойки к Новому году из кизила, рябины и калины. Главное, что я сейчас принимаю такие лекарства, что нельзя никакой алкоголь употреблять! Уже больше 2-х месяцев даже рюмки мизерной не опрокинула!!!:%): И на дне рождения тоже придется на всех смотреть абсолютно трезвыми глазами! И так еще до 10 ноября!:ogo:Не помню, чтобы у меня такой длительный перерыв был... Придется после 10 ноября еще разок день рождения справить!:smeil:

Мята
23.10.2009, 22:18
Elga вы прям ужасы рассказывает, муж с топором, приносит грибы и муравьев.... ))))))))))))))))))))

Marishka
23.10.2009, 22:32
Elga, меня ж не было, вот я и пропустила все на свете! :shuffle: В общем, уже наверстала упущенное, перечитав 27-ю флудилку. Жалко парня, конечно :ridaju: Но зато у вас теперь целый муравейник :podmigivayu:
Мята, :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Elga
24.10.2009, 20:38
Мята, ржу-не-могу!!! :ha-ha::ha-ha::ha-ha:
Marishka, дай волю моему муженьку, так у нас в квартире змеи, ежики, белки и т.п. обитало бы! А муравьи жили бы не в аквариуме, а в натуре в муравейниках! И скорей всего росли бы грибы... А ручейки, переходящие в речки, у нас и так уже льются, когда мой благоверный поливает домашние растения, которые и так превратили нашу квартирку в джунгли! Во!!!! Чего у нас только не растет!!!:%):

Добавлено через 2 минуты

А сын сегодня гуляет в ресторане в компании из 18 человек! Вот уже беспокоюсь...:grust:

Добавлено через 21 час 5 минут

Ну вот мы приехали из "Метро"! Потратили кучу денег! Накупили всякой жратвы! Правда, еще купила кастрюлю широкую низкую. Давно такую хотела. И новую тефлоновую сковороду. Из вкусненького мужу- сыну конфеты "Фруже", "Грильяж", халву в шоколаде. Себе масляной рыбы в нарезке (обожаю!). Ну а остальное в основном к столу на день рождения. Проболтались там 3 часа. Пришлось зайти в их ресторанчик и поесть. И 15 тысяч улетело, даже не поняла как! :%): Хорошо, что мы туда не часто ездим! :yes:

Добавлено через 8 минут

Кстати, уже началась предновогодняя торговля! :ogo:

Vanilla
24.10.2009, 20:57
часики перевести не забудем? :podmigivayu:

tat
24.10.2009, 21:10
Девочки, у нас на переулке вся мушмула зацвела. :ogo:Прикол!!! Ведь скоро Новый Год!!! 24 октября, а народ ещё в море плещется. Платаны собаки только опадать начали. Страшно, что вся эта малина может закончиться в один день. :isterika1:

Мята
24.10.2009, 22:50
мушмула вы меня простите, а это едят?

Сегодня Армяне меня уговорили купить какойто неяный фрукт и попробовать это какие то коричневые мтуки вкусом как яблоко только очень вяжет, короче гадость та еще ... и вроде называется как то так ...))))

Добавлено через 1 минуту

блин и редактировать нельзя, нашпарила ошибок, сижу над своим постом потешаюсь ))))

МашунькаТверь
24.10.2009, 23:19
Мята мушмула - это айва, очень красиво цветёт и очень ароматно пахнет. Её добавляют в компоты из-за аромата.

Мята
24.10.2009, 23:26
Что ж я то тогда сегодня съела? купла 4 штучки, 3,5 выкинула , нужно было сфоткать ....

ultramarine
24.10.2009, 23:28
Vanilla, спасибо за напоминание, каждый год для меня сюрприз эти дурацкие переводы часов, никак не запомню!

tat
24.10.2009, 23:42
Мушмула, да простит меня аудитория, за безумно местное название этого фрукта (или не фрукта:grust:), это такая круглая штука жёлтого (не банального, а этакого бархатного) цвета. Растёт на дереве с продолговатыми глянцевыми, тёмно-зелёного цвета листьями. Когда плоды созревают, выглядит всё это вместе просто очуметь как красиво. Я её терпеть не могу: шершавая фигня с минимальным количеством мякоти, зато с огромной, гладкой золотисто-коричневой косточкой.

Мята
24.10.2009, 23:45
tat Душевное описание ))))
А аномалии погоды 0- это беда мне кажется . И зимы нет и лета тоже - сплошное межсизоние.

tat
25.10.2009, 00:09
Нет не беда. Я живу в Сочи и лето у нас присутствует в изобилии. Но мы его не видим, поскольку это период напряжённой работы. Но вот гости города разъехались по домам и наступает наше время. Но вот засада, уже в середине сентября (так было в прошлом году) могут зарядить дожди и когда наступит бабье лето море будет уже некупабельным. А бывают годы, как нынешний. Просто благодать небесная! Но постоянно присутствует какой-то страх, что проснёшься а на улице холодный дождь... Хотя никуда не денешься, скоро так и будет....

Алевтина
25.10.2009, 00:53
tat по-моему надо просто дышать. Пока позволяют!!!!:smeil: Я вот тоже жду с трепетом нашей южной зимы и наслаждаюсь солнышком. Ух, как цветы цветут. А деревья - :ha-ha:половина зеленых, половина золотых.

tat
25.10.2009, 01:11
Алевтина, простите за дремучую прямоту,
а Вы тоже в Сочи живёте? :smeil:

Мята
25.10.2009, 10:08
а я сама из Ярославля, а сейчас живу в Брянске. Раньше и зимой было -20 и летом +25, а сейчас всю зиму -5 и все лето +15.
Вчера ездили за город, так тут еще поля зеленые .... А уже покров был(обычно на покров выпадал снег).

tat
25.10.2009, 10:34
Мята, я была в Ярославле ещё совсем девочкой - в 12 лет. Город произвёл на меня впечатление совершенно сказочное. И центр, и, особенно, кремль. Совешенно легко можно себе представить лучников на крепостных стенах, всадников, въезжающих через ворота. Только очень жаль, что дорогу бестолково заасфальтровали и подняли уровень земли, что ров не восстановлен и не наполнен водой, что некоторые входы в здания закрыты из-за ветхости. Кстати, существуют ли планы восстановления первоначального вида кремля? Было бы здорово!

ksu07
25.10.2009, 11:01
Мята, наверное то, что вы ели называется королек или хурма. Обожаю его. У нас сейчас как раз его на рынке очень много.

Мартинка
25.10.2009, 11:59
ksu07 здорово! а у нас хурьма появляется на рынках в декабре :)

Циля
25.10.2009, 12:18
люблю джем из перезрелой хурмы.......вкуууусно

Vanilla
25.10.2009, 15:51
Vanilla, спасибо за напоминание, каждый год для меня сюрприз эти дурацкие переводы часов, никак не запомню!

пожалуйста
сама также забываю, это и для меня напоминание
сегодня в 7 утра :ogo: на телефон сына звонил кто-то с неизвестным нам номером
мало того, что часы не перевели, так еще и ошиблись номером :evil:

Мартинка
25.10.2009, 16:27
Циля а рецептик этого джема не подскажешь? :)

Циля
25.10.2009, 17:54
Мартинка , в консервировании напишу

Мартинка
25.10.2009, 18:38
Циля оки, спасибо, уже записываю себе в книжечку. Как только будет сезон - сделаю :)

Циля
25.10.2009, 18:44
Мартинка , да не за что, себя надо радовать, солнца уже маловато...

Мята
25.10.2009, 19:34
tat У нас тысячелетие на носу,все моют, чистят ремонтируют. Город красивенный - центр 17 век, много церквей,зелени...Волга. Ой, люблю я свой город)))))))))
И кремль реконструируют И Башню знаменскую ...и дороги (наконец-то)
А это Советская полщадь, и храм Ильи пророка, внутри фрезки 16 века сохраненные, вообще много интересного из истории.

Алевтина
25.10.2009, 22:58
tat неу, не в Сочи. Рядом, почти :ha-ha:, километров 300! в Сочи братья. Аж три штуки!

Добавлено через 3 минуты

Vanilla :ha-ha:, а я перевела часы, но не все! На работу опоздала! прибежала, а там толпа. Хорошо, люди вежливые, простили! еще охраник ключ потерял. Ну и день - дурдом:repa:

Мята
27.10.2009, 20:13
Сегодня по РенТВ в 22,00 будет интересная передача про косметику кремы и прочие женские радости.
Мне интересненько посмотретьь будет )))

JanaTX
27.10.2009, 21:37
напишите потом, что было, пожалуйста, а то хочу посмотреть, но похоже засну сейчас...:grust:

Sogo
27.10.2009, 23:06
JanaTX
ну вы ничего не потеряли....
так я и думала - передача "ни о чем":(,
нахватали сюжетов.
"Росс ийские кремы ничуть не хуже импортных, зато дешевле".
А еще какая-то тетенька утверждала, что "растительного глицерина в природе нет".

Mia
28.10.2009, 00:04
Эту тётеньку не Ольга Забненкова, случаем, звали? :hohot:
Расскажите мне, как все происходит в этих курьерских службах? Я много раз в самых разных интернет магазинах пыталась воспользоваться курьерской доставкой, и каждый раз неудачно.
У меня есть одна мааасенькая просьба, о которой я долго и нудно втираю оператору - мне необходимо, чтобы курьер звонил в домофон в любом случае, даже если входной двери не будет вовсе.
И ещё ни разу ни один курьер не позвонил в домофон.
Тут два варианта развития событий. Либо курьер, не дозвонившийся до меня в дверной звонок, разворачивается и уходит. И я ещё и виноватой остаюсь.
Либо курьер долго и нудно ждет меня под дверью, после чего звонит на мобильник и я забираю покупки. В этом случае мне становится неудобно перед курьером за его потраченное время.
Дошло до того, что последние три раза я целый день сидела в, мягко говоря, неблагоустроенной прихожей вместе с маленьким ребёнком, чтобы не пропустить звонок в дверь. После этого с курьерской доставкой решила завязать.
Я не понимаю, в чем проблема. Ну не трудно же курьеру 4 кнопки нажать на домофоне? Может, им не передают мою просьбу?
С кем из курьерской доставки общаться по этому поводу? и есть ли смысл?

Sogo
28.10.2009, 18:46
Mia
да я и не смотрела, как ее зовут, тетеньку-то....
потому что после ее слов by терес к передаче потеряла и углубилась в интернет.

Я как-то не понятла, а в чем у вас проблема-то с курьерами?
Дверной звонок не работает? Так может его починить?

Mia
28.10.2009, 22:19
А какая разница, в чем проблема? У нас в городе масса домов, на дверях которых звонят домофоны. Что, это так сложно, мне позвонить? Или курьерам приятнее по мобильнику со мной общаться?

Agent
28.10.2009, 22:26
Mia , так вы б им набрали и узнали, сложно это курьерам или нет :lol:

Девы, как достали бесконечные дожди. Постоянно хочется спать , сил ни на что не хватает. Кто как борется с осенней депрессухой? А?:wallhead3:

Мартинка
28.10.2009, 22:37
А у нас снег сегодня впервые выпал :) (правда расстаял днем, но все равно радость :)

Illinora
28.10.2009, 22:46
Agent когда я дома, то зажигаю свечи, аромалампу, делаю себе травяной чаек со зверобоем. Успокаиваюсь. Зато фантазия разыгрывается. Творю много. Начала уже рождественскую серию уходовых средств делать. Зафоткаю и как будет готово, может, и выложу на форум.
Если совсем тоскливо, то капаю на диск уже составленные смеси, заворачиваюсь в плед и сплю...... Если никто не гонит и не подгоняет, почему бы не дать телу того чего оно просит - сладкого, ароматного и пушистого сна ))))))))))))
Бывает и дне прилягу на пару часиков, если выдаются такие свободными (пока деть в школе)
Тут главное не насилие и не форсаж, мне так кажется...

Добавлено через 8 минут

Вот в последние осенние дни у меня страсть к апельсину проснулась... я цитрусовые очень уважаю и люблю, но если летом все больше мандаринка и грейпфрут в любимых, еще лиммет свежий.... То сейчас я с апельсином почти не расстаюсь, даже в машине, напару с корицей он мне настроение и боевой дух поднимает.

ultramarine
29.10.2009, 22:15
Agent, я уже устала бороться. Ходила к врачу, отправила к психоневрологу, как раз по поводу депрессии. На той неделе пойду.

Девы! Нужна помощь! Ужасно тупо. Я тут в легкой задумчивости засунула карту из фотоаппарата в слот ноутбука, забыв про адаптер. А он утонул в слоте и застрял там! Что делать? Ноут разбирать? Как это делается-то? Фотик нужен завтра! Аааа!

Мята
29.10.2009, 23:02
ну провалиться она далеко не должна, там отверстие в конце которого контакты ... попробуйте аккурано потрести, хотя думаю что уже трясли..... А вообще Фонарик и поглядеть далеко ли она там .... и так иголочкой или стерженьком к выходу ...
гепотетически можно и магнитом попробовать ....

Sogo
29.10.2009, 23:05
не, магнитом лучше не надо - вдруг там что-нибудь размагнитится.....
Лучше уж попробовать пинцетом.
А если разбирать, так это смотря какой ноут.
У меня вот DELL, разбирается на раз (и что важно, потом и собирается).
А вот мужа Toshiba мы разобрать так и не смогли:repa:

Lysita
29.10.2009, 23:59
А пока Питер так внезапно свалился на голову, что у меня мозги раком встали.


Ой, как мы в Питере обрадовались! Вы уж сильно не огорчайтесь, а мы за вас кулаки подержим!:podmigivayu:

Arti
30.10.2009, 00:01
Lysita, да собсна все уже, свершилось. Мозги раком уже по другому поводу стоят. ;) В частности - я фигею от заявочек подобных в теме для новичков.:%):

ultramarine
30.10.2009, 00:07
Фух, выковыряла двумя иголками! Кошмар :ha-ha:
Sogo, у меня Toshiba, никак не пойму, как разбирается.

Sogo
30.10.2009, 00:14
ultramarine
труба:(
там надо знать, какие кномпочки на клавиатуре поддеть..... под ними будут винтики, вроде.
Мы прошлый мужа пытали разобрать - сломали нафиг, а он еще все порывался его с балкона выкинуть. Но он, правда, ноут-то уже и не жилец был совсем - разбирали для интереса.

Arti
да ладно вам,
и такие люди нужны обЧеству..... для "контрасту", так сказать:)

Arti
30.10.2009, 00:16
ultramarine, поздравляю! :)

Sogo, да я и не жужжу, фигею просто.:ha-ha:

ultramarine
30.10.2009, 00:18
Сходила к новичкам. Да уж, какие-то странные претензии :%): Люди, по-моему, не понимают, что такое форум. А еще бывают люди, которые считают, что им весь мир что-то должен. Увы, я с такими частенько сталкиваюсь.

Добавлено через 1 минуту

Arti, хе-хе, спасибо, чувствую себя, как будто полостную операцию провела :lol:

Arti
30.10.2009, 01:27
ultramarine, на самом деле апплодирую филигранности.:aplod: Ибо представила себя. Я бы сначала с помощью лома и такой-то матери разворотила весь комп, а потом бы начала орать и плакать в сторону мужа, что у меня что-то тут какая-то деталь лишняя образовалась... совершенно случайно... и я ничего не делала... нет, не делала... я не обманываю... ну у меня просто вот тут пимпочка на пумпочку зашла... получила бы ездюлей, потом бы самостоятельно с помощью клея момент-монтаж присобачивала бы какие-нибудь отлетевшие кнопки на место, они бы в результате все равно не приклеилась, и в итоге месяца через два мучений, я бы-таки выкинула комп с балкона... Ну или отнесла бы в ремонт. ;) Но сначала бы непременно поковырялась бы и сломала.

ultramarine
30.10.2009, 01:45
Arti :ha-ha: картина маслом, холст, начало 21 века :ha-ha:

Мята
30.10.2009, 08:42
Я бы сначала с помощью лома и такой-то матери разворотила весь комп
:ha-ha::ha-ha::ha-ha:
По женски ))))) Зат ВСЕ САМА:girl_dance:

Я тож так люблю, расковырять а потом плакатся с чесными глазами "Оно само так было" ) :shuffle:


ultramarine оч рада что все удачно !!!

Циля
30.10.2009, 10:57
для таких, как преамбула, надо платные консультации организовывать...таких как она немало...
недавний случай : в здании нашего отделения есть еще две лаборатории, входы отдельные, но когда пациентов направляют, наш стационар используют как ориентир, естественно,это создает путаницу, люди приходят в отделение, требуют лабораторию, пытаются всучить сотрудникам баночки с анализами... как-то слышу в коридоре крики, выхожу, вижу девушку гламурного вида, скандалящую с санитаркой. оказываается,не смотря на двухкратное объяснение, девушка лабораторию найти не смогла, и требует, чтобы наша санитарка отнесла ее анализы...я пошутила, что за сто руб ее в лабораторию за руку отведут, а она согласилась... за 100 рублей девушка прошла 10 метров и отдала свои баночки. НО через три дня она пришла снова со 100 рублями в руках забрать ответы анализов, на мое "ну вам же показали где лаборатория" девица ПОТРЕБОВАЛА послать за ответами санитарку...и таких людей немало...

Мартинка
30.10.2009, 14:04
Кхм:oops:, это что за лампа, которая не светит? :crazy: Даже интересно стало :ha-ha:

Fire
30.10.2009, 17:32
Девушки, кто из Украины, скажите, во сколько вам обходилась доставка, и за какой вес? Очень интересует, но никак в соответсвующей теме не могу найти :grust:.
Пожалуйста.

martina777
30.10.2009, 17:52
Мартинка , у меня такая есть ;) как говорится, тоже самодельная)))) мне свекор подарил - сам сделал из фумитокса и масенькой фарфоровой кофейной чашки, вырезал середину, которая решетчатая куда пластины вставляются по диаметру дна чашечки и вставил в неё эту чашку, наливаеш в неё воду, капаешь эм, и вставляешь в розетку - оригинально и можно опять же самим сделат ;) Только мне всё равно больше покупная аромартивская нравится, которая светится - с ней можно без ночника обходиться ;)

Добавлено через 5 минут

Мартинка , в смысле имелось в виду АРОМАлампа естесственно ;) обычная лампа, которая не светит, наверное она просто бракованная :ha-ha:

Мартинка
30.10.2009, 18:10
martina777 поняла поняла :oops::smeil:, и как работает и как выглядит. Классная похоже штука :smeil:.

martina777
30.10.2009, 18:25
Мартинка , штука-то классная, нагревает воду не сильно, но масла испаряются, вообщем - хорошая экономная идея. Только вот дитё моё её куда-то запендюрило (любитель выдергивать чашечку из этого фумитокса :)), поэтому фотку пока показать не могу. Если найду, обязательно выложу ;)

Мартинка
30.10.2009, 18:46
martina777 хорошо бы, если найдете :)

arpia
31.10.2009, 19:11
Только мне всё равно больше покупная аромартивская нравится, которая светится
Девочки... вот ума не приложу, а где такая лампа? Никак не вижу я ее...:dontknow:

martina777
31.10.2009, 22:57
arpia , вот (http://aromarti.ru/roza_elektricheskaja.html) она ;)

Arti
31.10.2009, 23:01
martina777, вы без воды этой лампой пользуетесь? Просто капаете несколько капель в чашку и все?
Почему спрашиваю. Мне сегодня один дядька просто мозг вынес с проектированием аромаламп. Я до сих пор в себя прийти не могу. Ну потом расскажу, по частям, если сил хватит.

martina777
31.10.2009, 23:04
Arti , конечно с водой, как же без неё :ogo: сгорит всё масло нафиК.

Априа, мне эти лампы нравятся тем, что они с выключателем, и не надо их постоянно из розетки вынимать, ленивая я, вотЪ :oops:.

Arti
31.10.2009, 23:12
martina777, она сильно нагревается?

martina777
31.10.2009, 23:44
Arti , не, не очень, во всяком случае вода не сильно, но свет от неё хочу сказать приличный, в принципе. Я её на кухне держу, розетка где-то посередине стены между полом и потолком, над столом.......и если надо зайти за чем-нибудь, не ноходясь долго в помещении, то вполне всё видно :) Я её давно уже не включала из-за своего положения, ну Вы в курсе ;) сейчас включила, скажу про нагрев точно :) (но то, что аромат испаряется на отлично - это факт, как щас помню, получила в подарок от вас эм лавра и попробовала - на кухне такой ароматец "стоял" вкусненький..............самое оно).

Arti
31.10.2009, 23:50
martina777, все поняла, спасибо. Я просто не пользуюсь этими лампами (имею диффузер), поэтому интересен практический опыт. Опять же в виду того, что сегодня один дядька выносил мне мозг идеей изобрести аромалампу, которая будет испарять эфирные масла без воды.
Я ему говорю - гореть будут. А он, что не будет, потому что у каких-то масел температура возгорания за 200 градусов.:%):
Я ему - 40-50 градусов максимум. Дальше будет нагар. Он: "Да что вы такое говорите!"
Уж я его и в лампы тыкала, и говорила о том, что нельзя, чтоб вода в лампе кипела, а это 100 градусов (даже меньше, поскольку при 100 она уже бурлит), а он прям уперся рогом. Короче, утомил очень. Но интересно-таки стало до какой температуры надо довести аромалампу, чтоб масло себя в ней нормально чувствовало.

martina777
31.10.2009, 23:58
Arti , вообщем за 6 минут сама лампа нагрелась довольно прилично, т.е. рукой отрагиваешься и подержаться за неё включенную можно секунд 5, ну 10 максисмум, потом уже очень горячо коже становится. А сама вода совсем чуть теплая, т.е. еще время нужно. А по поводу испарения масел без воды - так все равно оно же будет оседать на дне емкости и "нагар", мне кажется, будет в любом случае, ну т.е. "грязь оставаться". А с водой, да еще если спиртика или водочки добавить для лучшего смешивания, то лампа остается чистенькая))))) Так, а дядька-то чего конкретное предлагал или просто "воду с ступе толок" или толкал, как там правильно?)))))

Добавлено через 2 минуты

а.....ещё - если эфиры испаряются даже при комнатной температуре, то мне кажется, что невозможно изобрести невозможное (тафтология), зачем лампа, которая "нагревается" только до комнатной t , в ней просто нет смысла.

Arti
01.11.2009, 00:03
martina777, я не знаю чего предалагал дядька. Он ничего не предлагал, он выносил мне мозг. :) Дядька хочет аромалампу изобрести. Спрашивал до какой максимальной температуры она может быть нагрета, чтоб без воды использовать.
Я чем дальше над этим думаю, тем больше мне кажется, что это утопия.
С другой стороны не хочется бить по рукам Кулибина. Вдруг он таковым окажется и чавойто изобретет? А я буду потом корить себя, что отговаривала сего Левшу. ;)

martina777
01.11.2009, 00:09
Arti , ну не знаю, действительно, наверное, легче блоху подковать, чем изобрести таку лампу. Повторюсь, если эфир сам по себе без всякого нагревания летуч, то чё там изобретать-то? Ступка простая или стаканчик и так уже давно изобретена без него )))))))))))))))))

Illinora
01.11.2009, 00:20
Комнатные диффузеры уже давно изобретены..... палочки деревянные, аромалампы, ватные тампоны на батарею....
Ну нафига жечь еще и электричество? Если и новатор, то пусть через адаптор уменьшит мощность и пристроит маленький вентилятор для смоченных в ЭМ картонных или текстильных носителей.
Ну сам вентилятор может быть войлочным, что бы капнул и он пошел раскручивать атмосферу.......
Дядька не впечатлил.......

Arti
01.11.2009, 00:24
martina777, про без нагревания речь не идет, идет речь о максимальной температуре нагревания. Я говорю, что максимум 40-50 градусов. Ну 60. Дядька и против 200 ничего не имеет. :)

Добавлено через 4 минуты

Illinora, он считает, что диффузер, в котором используется вода (как все, в чем используется еще и вода) мешает маслам. (Че-то пишу и понимаю, что вообще хрень какая-то). Поэтому он хочет нечто без воды. Но холодное ингалирование его не устраивает. Ему какой-то нагрев нужен.
И это не обязательно должна быть электрическая лампа, может быть и керамическая со свечкой.
Че-то они мне там втирали, что какую-то хрень выведут, что основная температура будет с боку в трубу вылетать, а чаша нагреваться только до заданной температуры.
Не, ну я не знаю, а вдруг получится? Сама не верю, но чем черт не шутит? ;)

Illinora
01.11.2009, 00:36
к уже имеющимся техническим новинкам можно ЭМ просто на диске прикреплять..... батареи, кондиционеры, вентиляторы.......
Дядька просто решил снести мозги и что-то продать.
Продать что-то, что потом отправится в музей неиспользованной техники.

Arti
01.11.2009, 00:42
Illinora, для того чтобы продать что-то ненужное, надо сначала изобрести что-нибудь ненужное. ;)
Ну в общем, да, фиг с этим дядькой. Я мало того, что сама грузанулась, так еще и вас грузанула.

JanaTX
01.11.2009, 15:06
Девчат, помогите мне, клушке - поставили на работе нов. телефон, совершенно не такой как был, парнишка сказал, чтобы переключить зонок на другого - кнопка флеш и номер. А у меня не получилось, инструкция куцая, видимо, рассчитана на тех, у кого такой телефон был. Я репку почесала, попробавала все варианты, но что-то никак...:repa: телефон Панасоник, а такие видела у многих , но не звонила.

ultramarine
02.11.2009, 22:56
Девочки, посоветуйт простую бесплатную программку, чтобы порезать видео :worthy: проблема в том, что это mp4.

Мята
02.11.2009, 23:25
ultramarine мне ринекл нравится. Там впринципе интуитивно понятно что да как, и не только порезать можно но и поклеить и эффектов добавить
)))))

Добавлено через 2 минуты

ай, ворона я ворона ))) прога Pinnacle Studio называется ))) увенренна что можно скачать пиракту с ключиком ))

Добавлено через 2 минуты

pinnacle studio скачать бесплатно вот по такому запросу в гугле поисмотри там много откуда скачать можно

Славяна
03.11.2009, 00:12
А никто не знает куда Ирина-Эльвира пропала? :repa:И вот Инны Ле давно не было на форуме...:dontknow:

novi4ok
03.11.2009, 08:01
Славяна, в субботу встречалась с Ириной-Эльвирой - болела она :( Надеюсь, что скоро выздоровеет :)

Славяна
03.11.2009, 18:46
Птица Говорун, понятно:grust:, передавайте привет и скорейшего выздоровления!:yes:

Arti
03.11.2009, 21:29
Девы, жажду кратковременного общения. :) Мы тут с одним исследованием ковыряемся который день. Вот уже на финишную прямую вышли, а оно (черт) кособоко сформатировалось. Вот пока админ его там в порядок приводит, я сижу и чешусь вся, и не знаю куда себя воткнуть.
А вы чего делаете?

Kатарина
03.11.2009, 21:35
Из любопытства влезла в тему "Новичка задают вопросы", дамы жгут:ha-ha: Столько претензий:dontknow: Зашли на форум и сразу так недовольны, ну не нравится - зачем мучиться, почему сразу то не уйти?:dontknow:

Добавлено через 1 минуту

Переврала название темы:oops: Думаю, что всё равно понятно:shuffle:

Arti
03.11.2009, 21:37
Kатарина, ага... это похоже осеннее... в смысле сезонное... ;)

У вас планы, кстати, не изменились?

Ikovalex
03.11.2009, 21:37
А мы бомбы с племянницей лепим. Вернее она лепит, а я наблюдаю в пол-глаза с аперитивом в руке. Вот жеж счастья сколько для подростка в этой возне. Лепит, сопит, все разваливается, злится. А вот поди, отними у нее это все... Низачто! Даже помогать не дает. Упрямая...

Sogo
03.11.2009, 21:41
Kатарина
что-то последнее время все нервные:(
полнолуние, наверное:repa:

F-ort
03.11.2009, 21:43
А я чет сижу разрываюсь и засыпаю уже и кино посмотреть охота и накатило на меня поработать к ночи (вдохновение прет), вот сижу одним глазом кино смотрю, вторым форум проглядываю, а пальцы сами статью пишут.

Arti
03.11.2009, 21:44
Ikovalex, от мне бы кого поднапрячь и на бомбы, и на плитки. Племянники глаза круглые сделают, племянница еще не выросла. Завидую прям, блин. Столько всего хочется наварить, а некогда. Вот сижу с дилеммой, то ли завтра постирушки устроить, то ли шампунь какой сварить.:repa:

Sogo
03.11.2009, 21:44
F-ort
так у вас же ночь уже?:ogo:
я вот тоже одним глазом фильм, а другим на форуме.....
пытаюсь осмыслить новинки:crazy:

Kатарина
03.11.2009, 21:48
Arti, точно обострение:ha-ha: Муж рядом бродил, я ему кой чего зачитала, на что он мне "Зачем они (отвечающие) на них время тратят, тут же всё ясно":smeil: Очень возмутился. Планы не изменились:)
Sogo, причем ответы у всех более чем корректные, может мы чего не понимаем?:dontknow::repa:
Ikovalex, какая у Вас умничка племянница:)

Добавлено через 1 минуту

С фильмами тут лоханулась:oops: Перепутала "Книгу мастеров" с "Городом мастеров" (его то муж и скачал, так это Беларусьфильм, 1965г.:ha-ha:). Сейчас качаем "Книгу мастеров":shuffle:

Sogo
03.11.2009, 21:54
А мы смотрим "Король Гийом"......

F-ort
03.11.2009, 21:56
Sogo точно, всех уторкала, мое время личное настало))
Точно, полнолуние, обострение.

Столько всего хочется наварить, а некогда. А мне ужос-ужос чет и не хочется, после отпуска вернуться в себя не могу, такое ощущение, что раздразнилась только. Жгучее желание путешествовать. Поперебираю бутылечки-скляночки и все.

Sogo
03.11.2009, 21:56
Посмотрела на торренсе про Книгу мастеров.....
вот мне интересно, почему у нас во всех фильмах одни и те же актеры? а?

Ikovalex
03.11.2009, 21:56
Kатарина , конечно не понимаем. :%): Вы на возраст ее посмотрИте. Для этого возраста такая реакция вполне в норме. Гормоны, знаете ли...:crazy:

Kатарина
03.11.2009, 21:59
Ikovalex, на возраст обратила внимание:yes: У меня племяннице столько же лет, но она адекватна (ттт!), а тут полный зашкал:grust:
Sogo, может один и тот же спонсор? У них же тоже свои пристрастия:)

pink panter
03.11.2009, 22:06
А я сижу и всё придумываю рецепт для бритья ,уж и незнаю как мне пенки нужной добиться ...идея фикс какая то и фильм смотрю :)

Добавлено через 3 минуты

Ещё забыла написать про камушки ,купила сегодня глину для лепки -сейчас буду ещё мастерить камушки для благовоний ,потом всё вам расскажу :)

Ikovalex
03.11.2009, 22:08
pink panter , вы потом отпишИтесь о проделанной работе. Все-таки любой опыт экономит время и продукт. И отрицательный в том числе.

Arti
03.11.2009, 22:11
Sogo, если вам удастся осмыслить новинки, то я к вам в очередь на курсы быстро соображающих, ибо мне для их осмысления года два понадобилось.:ha-ha:

Sogo
03.11.2009, 22:11
pink panter

я тоже над пеной голову ломаю периодически.....
Вообщем- то, если помните, в стародавние времена вообще мылом обычным пользовались.
Так что, думаю, ПАВово надо 20% и масел по минимуму:repa:
Глицерин, наверное, чтобы "скользило".....

Arti
03.11.2009, 22:12
Да, и никому не расходиться, я уже скоро буду готова кидаться исследованиями.

Sogo
03.11.2009, 22:12
Arti
вся фигня в том, что не хватает биохимического образования......
но попробовать очень хоца:)

Ikovalex
03.11.2009, 22:17
Arti , а вы собрались корпоративный имидж менять? Это я про дизайнерско-оформительское объявление. Или решились идти в массы? Хотя вы уже и так там.

Arti
03.11.2009, 22:20
Sogo, у нас у половины форума такая фигня. Да какой у половины! У 99 процентов, наверное. Не любил народ химию в школе, ох, не любил! :)
Вкратце могу сказать, что это тритерпеновые спирты, которые офигеть, как полезны, но в косметику их фиг загонишь, поскольку тугоплавкие и кристаллизуются.
Ну японцы - черти сообразительные, загнали их в комплекс, в котором они в косметику встраиваются.
К слову - мы постоянно получали запросы от косметологов на предмет - дайте оризалипиду.
Но поскольку соображалка у нас медленная, мы сначала отпихивались диваном, потом согласились на эту космическую цену. Да еще кризис этот чертов, в следствии которого и без того дорогие японские компоненты подорожали. Бу-бу-бу.

Sogo
03.11.2009, 22:23
Arti
А на себе пробовали уже?

Arti
03.11.2009, 22:31
Ikovalex, да нет, ничего такого радикально не решили. Просто поработать надо кое над чем.

Sogo, скажем так - хаотично.

Девы, ну все я разродилась. Предлагаю ознакомиться с очень интересными результатами. Это все о чем мы так много пеклись, а вот стоило ли? :)
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=399580#post399580

pink panter
03.11.2009, 22:39
Sogo , да я вот хотела попробовать по разному ,вернее использовать Павы в разном процентном соотношении -это на предмет высокой пенообразующей :) ,потом отпишусь ,что получилось.
Да ,образования биохимического точно не хватает ,сегодня как раз на эту тему рассуждали с подругой ...

Arti , как же интересно про исследования узнать :) будем ждать...,да присоединяюсь к вопросу Sogo ...

Sogo
03.11.2009, 22:42
Arti
для меня это очень хорошо, потому что я частенько все масла грела.....
Почему-то у меня аналогия с сохранением полезностей в "пятимитнутках" из ягод....., наверное как раз из-за отсутствия знаний:ha-ha:

Arti
03.11.2009, 22:50
pink panter, а чего ждать-то? Вон ссылка уже наверху. ;)
Уже и обсуждение пошло.

Sogo, кстати, неплохая аналогия. А я, признаться, не все грела. И меня это изрядно бесило, потому что нужна основа, надо в чем-то эмульгатор растворить и вот носишься, голову ломаешь - в чем? А жожоба с пенником обрыдли уже.

Vitzli
04.11.2009, 00:04
Девочки, у меня друг в реанимации. А меня к нему не пускают. Сижу на телефоне, как дура. Всё из рук валиться. Причём он вчера туда попал, а мне только сегодня сказали. Типа волновать не хотели. Чувствую себе беспомощной тряпкой. Простите, что тут ною, но просто больше некому, а в себе держать сил никаких нет.

novi4ok
04.11.2009, 01:11
Vitzli, может глупость скажу, но для вашего друга было бы лучше чтобы вы не волновались а были собраны и хорошо соображали - на всякий случай. У меня на руках бабуля с инфарктом свалилась, поэтому ой как понимаю сложность ожидания вестей из реанимации :( хоть и не пускали к ней, но все равно ходила по 2 раза в день, разговаривала с врачами, передавала соки (до нее не доходили, но это не важно), журналы по садоводству для поднятия настроения и пофвления мыслей о будущем (хотя врачи в голос утверждали что это счастье что она пришла в себя и мечтать о том, что она будет ходить нелепо). Сейчас она ездит сама на дачу и сушит мне листочки смородины... Очень важно было (как она потом призналась) то, что когда ее перевели из реанимации у нас были на лице спокойные улыбки (знала бы она чего они нам стоили), они заставили ее верить в будущее. Поэтому держись! От твоих мыслей сейчас много зависит. Помолись если можешь - полегче станет, не обязательно для этого идти в церковь - просто мысленно попроси.

Arti
04.11.2009, 01:15
Vitzli, сочувствую. :( И сказать больше не знаешь что. Выпейте успокоительного и ложитесь спать. Утро вечера мудренее.

Olik
04.11.2009, 01:32
Vitzli, и я сочувствую. Мне кажется что в подобном случае самое главное - всей душой верить, что все будет хорошо и не поддаваться мрачным мыслям. Я всегда, сама себе, в подобных ситуациях говорю – даже не смей думать о плохом!

Arti, классное исследование, с интересом прочитала (не смотря на головную боль)

ultramarine
04.11.2009, 03:16
Мята, спасибо, но что-то какая-то огромная программа с кучей функций, мне бы просто порезать... Просто хочу залить на ютуб, а больше 10 минут нельзя :( если что, придется связываться со сложными редаабекренькторами или переформатировать.

Девы, мне кажется, я реально сошла с ума. Была на двух концертах одной из любимейших групп (на второй в Питер ездила, вчера вернулась), и теперь мозги буквально набекрень. С ума по ним схожу, не могу спать, работать, только одно в голове. Я же взрослый человек! вроде...

Добавлено через 2 минуты

Кошмар, что с моим сообщением :ha-ha: вместо слова "редакторами" получилось "редаабекренькторами" :ha-ha:

Добавлено через 1 минуту

Тьфу, забыла. Ходила сегодня на This Is It. Потрясающе. Как же жалко, это был бы супер-тур.

Vitzli
04.11.2009, 09:15
Спасибо, девочки! Я - то верю. Только это мне и остаётся. Просто живёшь в своём уютном месте, строишь какие-то планы, а потом бац! Всю ночь висели на телефоне. Даже поспала немного.

Arti
04.11.2009, 17:44
Vitzli, а что случилось-то?

Добавлено через 3 часа 53 минуты

Выскочила сейчас в магазин на минутку. Пока эту минутку бежала до магазина, встретила двух девушек в повязках на лице.
Поймала себя на трех мыслях:
1. Становимся похожи на Европу.
2. Грипп всех напугал.
3. Неужели они верят, что с помощью этой штуки можно защититься от заразы?

А, правда, можно или нет?

Sogo
04.11.2009, 18:17
Arti
ну так а почему нет? Это же грипп..... передается воздушно-капельным путем.
А вот интересно, про этот "свиной" так же в следующем году не будут вспоминать, как и про "птичий" в этом?

Добавлено через 2 минуты

Ой, а у моего сына в институте вчера прививки предлагали желающим сделать, правда не от свиного гриппа, а от какого-то другого.......

Kerridven
04.11.2009, 18:27
У нас тоже вакцинацию от грипаа собираются проводить, правда пока только вакцину заказывают - голландскую или французскую.
Зато от клещевого энцефалита обязательно надо делать - иначе отчислят, т.к. экономисты из Горного тоже ездят на практики, а без прививки нельзя ехать, а без практики - отчисление. Получается добровольно-принудительный метод. Сижу теперь - не знаю, что делать...

Arti
04.11.2009, 18:36
Sogo, ну есть подозрение, что молекулы микробов гораздо меньше, чем плетение этих масок.

Sogo
04.11.2009, 18:49
Arti
так может эти микробы без слюны не живут?:ha-ha:
А вообще-то, вчера по телеку слышала мнение, что это ..... обычный грипп, и на следующий год про него и не вспомнят, как про "птичий".

Arti
04.11.2009, 18:58
Sogo, честно говоря, я тоже думаю, что это - много шума из ничего. Очередное освоение бюджета под никому не нужные вакцины.
А от обычного гриппа тоже умирают в случае осложнений. И чем этот свиной от обычного отличается - не понятно.

Габи
04.11.2009, 19:15
http://vecherniy.kharkov.ua/news/34311/3 - вполне внятно про грипп, правда, в контексте украинского положения вещей. На самом деле у нас тут паника еще та, очень много людей в масках. Настоящий маскарад...

Валентинка
04.11.2009, 19:41
Всем привет! Давно не появлялась... Как-то была передача, год или два назад, обычные маски, которые можно купить в аптеке, не защищают ни от чего,просто кто-то зарабатывает деньги на этом, а те которые защищали б просто не выгодно производить....

Ikovalex
04.11.2009, 19:50
А мне попадалась информация, что эти маски эффективны в течение 2-х часов. Потом надо менять. Только что-то никто не меняет. А в масках народу все больше и больше. И в общественном транспорте и на улице. Мне это не Европу напоминает, а скорее Азию. Помните, какой у них бум поднялся в прошлом году из-за пртичьего? Сразу дизайнеры понаделали модных повязок всяких. Азиаты народ дисциплинированный, все понадевали. А еще иногда (когда вижу маски) возникает ощущение, что мы все участвуем в съемках какого-то фильма...Ну такое...скользящее ощущение...

JanaTX
04.11.2009, 21:32
интересно, а в следующем году у нас коровий грипп будет, лошадиный или мышиный какой-нибудь???:podmigivayu:

Arti
04.11.2009, 22:30
Осилила-таки Комаровского. И, кстати, тоже чей-то не пойму, а что каждый год новые названия этим гриппам придумывают, и все из зоологии? Гриппы эти во все времена были, как весна-осень, так эпидемиями пугают. Но в те времена им зоологические названия не давали.

Добавлено через 3 минуты

Отвлекусь немного от гриппа, а то опять забуду рассказать.
Из области приколов.

Сделали мы курьерскую доставку по Питеру. Практически все Питерцы начали выбирать курьерскую (а не почтовую) доставку по Санкт-Петербургу.
Но каково было наше изумление, когда из всех предложенных способов доставки при оформлении заказа в магазине, несколько москвичей тоже выбрали курьерскую доставку по Санкт-Петербургу.:ha-ha:

Sogo
04.11.2009, 22:55
Arti
а я так и не осилила статью целиком.
Неоднозначное у меня ко всему этому отношение:(
Вот, например, прививки....
У меня племяшка (девушка уже взрослая) года 3 назад сделала себе привику от гриппа - получила жуткую реакцию наподобие аллергии, потом почти год мучилась и ходила по врачам.

Arti
04.11.2009, 23:05
Sogo, я тоже не совсем до конца дошла - слишком много букв. :)
Про прививки у меня, например, однозначное решение (для себя любимой, и ни для кого более). Помнится как-то делали мне так называемую провокацию, чтоб разбудить дремлющие в организме бактерии, на предмет их пробуждения и выявления в организме.
Так вот эта долбанная провокация перебудила у меня не только нужные бактерии, но и все хронические заболевания. В том числе хронический бронхит.
И сидела я после этой провокации две недели в море соплей и месяц кашляла, как шахтер.

Так вот поскольку для меня прививка из области провокации, то делать ее или не делать - для меня вопрос решенный. Ибо заразиться я еще, может, и не заражусь, и эпидемию, может, без соплей проскочу, а от прививки стопудов перебаливать буду долго и жутко. И вот на хрен мне такое счастье?

Алевтина
04.11.2009, 23:07
Девы читала нашего эпидемиолога, со стажем. Утверждает, что необходимо делать все прививки - Все!!! прививки: от полиомиелита, туберкулеза, оспы и т.д. Кроме гриппа. Эффект от нее - нулевой. А если заболеешь, то болеть будешь тяжело. Причем не обязательно сейчас, можно и через год. Я несколько ошалела от таких выводов и потопала к мужу справки наводить.
Ехидно ответил, что прав этот мужик. и добавил, что если откроют статиску смертности от гриппа и ОРЗ - то мало не покажется - сотни тысяч погибших ежегодно.
Вот так!
Еще утверждает, что главное питание, здоровый образ жизни, закаливание. Меня оказывается поэтому к морю возят каждый год - чтобы по песку походила. Дурдом:fool:
Лена, держись. Страшное конечно ощущение, когда твоя мирная спокойная жизнь вдруг разбивается вдребезги. И вот это самое страшное - вдруг!

Arti
04.11.2009, 23:11
Алевтина, умирают же от осложнений, а не от соплей. Вот до осложнений доводить нельзя. То есть если заболел, надо лечиться, а не лежать и ждать, когда само отвалится.

Как там у Vitzli-то дела?

Алевтина
04.11.2009, 23:18
А и еще добавить. Я не делаю прививки от гриппа. От боткина сделали, а от гриппа с моей-то аллергией- толку не будет, а будет еще хуже.
Во а если маску носит несколько часов в день то большая вероятность воспаления легких.
Гвоздику на батареи и апельсин. Право проку больше!

Добавлено через 7 минут

Arti правда! Но вот у меня сын болел. Воспаление легких. без всяких ОРЗ и соплей. Все силы бросили на лечение. Начали с тарафлю. потом опомнились дали аспирин - все стало быстро нормализоваться.
Сын переходил на другую работу и проходил диспансеризацию, где на снимке и обнаружили при нормальной температуре остаточный очаг. Ему выяснив, что антибиотиками его не лечили назначили какой-то легкий антибиотик. Но все предписания мы здесь выполняли точно. И анализы и все прочее делали. так помимо антибиотика, таблеток от кашля, были назначены витамины, мать и мачеха, чабрец и ромашки - заваривать и пить. Нормальное такое лечение:smeil:
Так что теперь у меня ушки на макушке - отследить все вовремя.

Arti
05.11.2009, 19:56
Девки, как же тошно-то, а.
Вчера испекла запеканку, много получилось. С Дальнего Востока икры красной по дешевке привезли. Хотела сегодня передачку родителям отправить. Папа у меня гурман. Звоню маме, узнать дома ли они, или усвистели куда.
- Мам, чего делаете?
- Лежим.
- Поваляться решили?
- Да.
- Чегой-то вы днем-то?
- Да мы в больнице.
- В какой больнице? Что случилось?
- У папы инсульт. Зачем ты позвонила, я не хотела тебе говорить.

И как-то так медленно, но верно земля уходит из-под ног. И какое-то такое безразличие ко всему, что на земле происходит. И ты понимаешь, что надо куда-то бежать и что-то делать, но не знаешь куда и не знаешь что. И говоришь с врачом, и обещаешь пол царства за коня, а врачу не нужно пол царства, она разводит руками и говорит - ждите.
И ты возвращаешься домой, и идешь на форум, чтобы отвлечься, а отвлечься как-то не получается. И ты все больше смотришь в одну точку и думаешь - будет ли у тебя завтра папа или нет?
А ведь он еще не такой старый. Ему 67 лет, и я обещала родить ему внучку.

Kатарина
05.11.2009, 20:02
Arti, как Вас мама бережет...
67 лет не так много, есть шанс поправиться, когда ему будет лучше - главное хороший уход, думаю вы с мамой ему это обеспечите.

Sogo
05.11.2009, 20:04
Arti
как я вас понимаю......
очень сочувствую, держитесь:)
Папе вашему очень нужно, чтобы вы верили и знали, что все будет хорошо!
Инсуль т у всех по-равзному проходит (или протекает, черт его знает, как правильно).
У меня родственница есть, так у нее после инсульта рука плохо действовала и с речью проблемы были, так оклемалась же!
И прошло уже много времени, так ей 72, она на даче такое поле картошки выращивает..... молодой позавидует.
Так что обязательно надо верить!

Elga
05.11.2009, 20:23
Arti, держитесь! Сил всем вам и терпения! Врачи могут гораздо больше, чем мы думаем. Главное, чтобы они захотели! И очень важно знать, что лечение инсульта, даже в самой легкой форме, очень длительное. Надо лежать не менее 3-х месяцев. Особенно в первый месяц, несмотря на возможные улучшения! Чем меньше будет движений, тем лучше будет результат!

martina777
05.11.2009, 20:31
Arti , держитесь! Всё будет хорошо, папа у Вас еще молодой! По-больше "приносите" ему хороших вестей. И уж поработайте над скорейшим исполнением своего обещания. Детишки - это такое счастье, никакая косметика или что-то другое не заменит этого чуда, - это самое лучшее омолаживающее средство и лучшее лекарство от всего!!!! Желаю Вашему папе скорейшего выздоровления и пусть он скоро станет дедушкой ;)

Arti
05.11.2009, 20:56
Kатарина, мама у меня - красный партизан, и за это иной раз очень хочется треснуть ей по башке.
Sogo, да мы верим. Только страшно очень. Ужасно страшно.
А еще страшней эта чертова беспомощность. Когда ты, блин, хочешь что-то сделать, но не можешь, хоть тресни. Вот хоть вой, хоть бейся башкой об стену, хоть порвись на фашистский крест.

Девы, спасибо за сочувствие! Чего-то я истерю и истерю. Вроде целый день нормально держалась, а домой приехала и давай сопли гонять.
Позвонила маме, пол часа трепались, вроде отлегло маленько. Говорит, что ничего вроде так, получше. Но все равно пока критический период не миновал, очень страшно.

Добавлено через 3 минуты

Я б сейчас спать бы легла, но еще ж вчера нашла приключение на пятую точку. Достал меня Утконос, сделала заказ в Азбуке вкуса. Вот жду первую доставку. Она мне на хрен уже, конечно, не нужна. Но отказываться неудобняк. Поэтому сижу, жду, типа отвлекаюсь.
Пишу это на случай, если кто любит из магазинов продукты на дом заказывать - у них есть доставка по всей Москве и части Подмосковья.

Kатарина
05.11.2009, 21:06
Arti, надо перетерпеть время, пока не станет всё ясно, почаще с мамой говорите и будет проще, будет определенность и сразу легче станет. У моей подруги отец скачет как новенький, у него инсульт был 15 лет назад, больше года выхаживали. Моя приятельница, ей намного больше 70, с палочкой, но ходит, полгода за ней ухаживали. Это примеры, к-е сразу вспомнила, так что настраивайтесь на лучшее:smeil:

"Утконос" нас достал тоже очень сильно, на прошлой неделе не приехали и не позвонили, на следующее утро после нашего звонка менеджер что-то мычал, но у них человеческий фактор, набирают "оленеводов", вот и результат. В Красногорске магазин их не работал пару недель, просто вот такие работники его полностью вывезли и выручку за день прихватили:wallhead3:, как сказал мой муж: "Правильных ребят взяли, те быстро поняли, что эту контору просто обнести":shuffle:
В "Азбуке вкуса" вроде цены безумные?:repa:

Sogo
05.11.2009, 21:13
Arti
а доставка часом не круглосуточная?

Утконос не мог не испортиться:(, потому как они тоже стали нанимать себе на работу "из дальнего зарубежья", им меньше платить можно.
В Азбуку вкуса на экскурсию тут ходила, у меня рядом с домом открылась.
Красота.... народу никого, правда цены:ogo:
Хотя вот молоко почти как и везде стОит.

JanaTX
05.11.2009, 21:15
Arti А чем Утконос не нравится? а то мне тоже надо заказать...вот думаю, у кого...
И выздоровления вашему папуле!:smeil:

Arti
05.11.2009, 21:20
Kатарина, да смотря на что. Я там лимонов заказала 12 штук, так на эту дюжину цена 100 с лишним рублей.
И потом, учитывая качество фруктов-овощей-зелени в Утконосе, мне, например, лучше переплатить малек, чем все, что куплено в Утконосе, выкидывать.
Багет чесночный 50 рублей стоит. Так он и в Метро столько стоит. Что там еще-то? Ну, короче, если деликатесы не заказывать, то нормальные цены.

А Утконос меня 3 раза с заказами кидал. Ни привозил, ни звонил. Экономия, конечно. Но я не планировала голодных дней. Поэтому пошли они в жопу.

Добавлено через 1 минуту

Sogo, до 12 ночи по-моему.
Я их сегодня, бедных, задолбала. Сначала позвонила, мол, попозже привезите (поскольку не знала во сколько вернусь). Вернулась нормально, звоню, говорю, мол, а теперь пораньше давайте, ну если можно, конечно.
Сказали, что если получится, привезут. И на том спасибо. А то из Утконоса ж вообще не звонили, и не привозили, шакалы паршивые.

pink panter
05.11.2009, 21:24
Arti , держитесь , сейчас конечно очень тяжко ,но вы держитесь ! Очень сочувствую вам :( .

Kатарина
05.11.2009, 21:26
Arti, нас Утконос кинул когда мы только приехали из отпуска к пустому холодильнику (ждали как раз их доставку и постепенно ничего не покупали) и к тому же ждали гостей на следующий день, в итоге муж из магазина пришел обвешанный пакетами как ёлка, пришлось ему в магазин делать 2 ходки, т.к. просто рук не хватало! Мы у них никогда зелень и овощи не заказывали, только запечатанные продукты, чтобы не рисковать.

Marishka
05.11.2009, 21:29
Arti, ничего себе новости:ogo: Вы держитесь и крепитесь, надеюсь, все у вашего папы будет хорошо! :yes:

Elga
05.11.2009, 21:34
Сегодня была в налоговой. Лекцию им прочитала о том, как меня кризис достал! А они мне в 4 горла начали жаловаться, как их кризис достал! Что существуют только на голых окладах, а "оклады сами знаете, какие маленькие"! Год назад была проверка! И вот 3 ноября опять прискакали!:evil: И скажу вам по секрету, девушки, что практически продала свой с немцами бизнес! Первый платеж уже прошел! Надеюсь, что к началу года вздохну свободно! :smeil:

Vitzli
05.11.2009, 21:45
Arti держитесь! Я сама только что из больницы. Даже на работе сегодня не была, завтра пойду, а то совсем с катушек, чувствую, съезжаю. Доэкстремались((( Одна надежда, что организм спортивный, сильный - выдержит. Главрача почти на коленях умоляла, что бы допустил в отделение. Через стёклышко на 5 минут разрешили.

Elga
05.11.2009, 22:17
Пожалуй, еще немного попытаюсь отвлечь вас от тяжелых мыслей и переживаний.
У нас сейчас на всю квартиру поют птицы! Прямо как в лесу! Это мой муж накупил в Озоне видео-релакса! Везде лес: то летний с птицами, то зимний с классической музыкой. Вот врубит этот лес и релаксирует с храпом под птичьи переливы! :smeil:
Сегодня он сходил в поликлинику и сделал 1-ую прививку от клещевого энцефалита. Готовится к весне! Его в прививочном спросили, а не работает ли он в лесу...:shuffle:

Arti
05.11.2009, 22:24
Vitzli, так у вас-то чего?
Мда. Не хотела я быть вам товарищем по несчестью. :( Уж простите.
У нас демократичней в больнице. Я пришла и шарюсь одна по отделению, и всем по барабану че я, собственно, в верхней одежде тут рассекаю. Сама поймала какую-то няньку.
- Нянька, - говорю, - мне б больного найти.
Нянька оказалась теткой насколько отзывчивой, настолько и хабалистой. :) Но фиг с хабальством, главное, чтоб человек был хороший.
А тетка оказалась человеком хорошим. Помогла мне его найти в списках, сказала, что или в 4, или в 7 палате лежит, поскольку они мужские, а детальней мы не записываем.
- Чего, так по палатам идти и искать?
- Иди, ищи, пять рублей за бахиллы давай.
- Нате, а куртку куда?
- Никуда, с собой.
И пошла я по палатам. :)
- Чего тебе девочка?
- Папу ищу.

Так в куртке в палату и ввалилась. В общем, заходи, кто хочешь, бери чего хочешь.

С другой стороны, надо сказать, что отсутствия заботы не наблюдается. Ухаживать, конечно, не кому. Но те няньки, которые пол моют, утку выносить не будут, но подать-поднести помогут. Улыбаются, веселят больных.
Врачи приветствуют, что мама там ночует.

Добавлено через 1 минуту

Elga, ну почти отвлекли. :)
Девы, из Азбуки вкуса приехали. Обнюхала я все продукты! Свежайщие! Ура! Никто есть не хочет? Отдам просто так. Не лезет!

Vitzli
05.11.2009, 22:29
Arti у нас стабильно тяжёлая кома. Было кровоизлияние в мозг - соперерировали. Несколько остановок сердца - откачали. Не хочу об этом. Вот сижу тут и верю в лучшее. Изо всех сил.
Ну у Вас, слава Богу, ситуация не такая, как у нас. Да уж, очень мне хотелось, что бы у меня товарищи по несчастью появлялись...
Elga ну можно сказать, что да, действительно работает...

martina777
05.11.2009, 22:30
Elga , да он там практически живёт, наверное :ha-ha:. А как там поживат сожители покойного Финика, или вы их отпустили на волю?))))

Elga
05.11.2009, 22:32
А когда моя свекровь лежала в больнице на неврологии с очередным инсультом, то палаты были смешанные, то есть мужчины и женщины вперемежку! В палате человек 13. Кровати стояли одна к одной! :ogo: И такое было в Питере несколько лет назад, уже в 21 веке!

Kатарина
05.11.2009, 22:33
Arti, папа сам в сознании или как? Что врачи гвоорят, какие прогнозы? Или пока молчком?
Elga, проще сказать, что Ваш муж живёт в лесу и это будет почти правдой:)

Arti
05.11.2009, 22:38
Vitzli, п-ц... и какие тут еще слова подберешь?
Мой лежит в обычной больнице, в Подмосковье.
И вот думаешь, может, интенсивная терапия какая нужна? И вспоминаешь врача, которая оправдывалась передо мной, что капельницы ему ставят, но это не значит, что он целый день под ней лежит.
А ему и нельзя много жидкости вливать. Раз навливали, так потом замотались жидкость из легких выводить.
И нетранспортабельный он сейчас.
Опять какие-то мысли, что надо куда-то бежать и что-то делать...

Sogo
05.11.2009, 22:39
Arti
ну нет, так не везде....
вот помню в 1-й градской, да и в 31-й нифига не пройти было - как на границе.
А вообще у меня мнение, что обязательно олжны пускать, везде.
Потому что даже человеку без сознания нужен рядом близкий человек, которому не все равно.


А у нас сын подрабатывать пошел, ему зарплату дали.
Он нам гостинцы принес..... так приятно:)

Валентинка
05.11.2009, 22:39
Arti, сочувствую,на самом деле главное покой и уход...Из личного опыта, может пригодится - на каждый день по часам распишите когда , сколько и какое лекарство нужно давать,так как всего очень много и что-то можно забыть дать вовремя

Arti
05.11.2009, 22:40
Kатарина, в сознании. Прогноз один - ждите. Главное, чтоб не было рецидива, тогда выкарабкаемся.

Sogo
05.11.2009, 22:46
Arti
по-моему, при инсульте ничего эдакого не делают, просто нужно время....

Добавлено через 5 минут

Arti
а давайте я вас здесь спрошу -
вот эти два новых компонента, их одновременно можно использовать или лучше поотдельности?

Elga
05.11.2009, 22:49
Девы! Вот, блин, чем вас отвлеку! martina777, благодаря Вашему вопросу вспомнила! На прошлой недели сижу у компьютера, одна в квартире и жду своих мужиков. Вваливается муж. Вся морда в крови! Мне чуть плохо не стало! Снял с башки кепку, а у него в голове дырища, и оттуда эта кровь и течет! Я, обалдевшая, спрашиваю, что произошло? А он оказывается ехал из гаража на велосипеде, обвешанный сумками из магазина, с яйцами в том числе, и с разгона врезался в припаркованный на обочине грузовик КАМАЗ! Я говорю, это как? А он мне, что грузовика он не видел, потому что на дорогу особо и не смотрел! Колесо переднее всмятку, как, собственно, и яйца. А у него на башке дыра! Оказывала первую мед.помощь: поливала перекисью водорода, лёд в виде продуктов из морозилки, пластырь на дырку! И себе успокоительного!:smeil:
Из муравьев в живых осталось только трое. Муж решил, что это его Бог наказал за муравьев! И сказал, что больше носить их не будет. :no:А сын сказал, что эти муравьи просто старые (в смысле престарелые) оказались. Но мы решили, что больше никого мучить не будем.:yes:

Arti
05.11.2009, 22:51
Sogo, да как-то... если сойдутся они у вас в рецептуре, то почему нет? Они не взаимозаменяют друг друга. Это два разные компонента, которые добавляются в рецептуры независимо друг от друга.

Добавлено через 1 минуту

Elga, на эту тему вспомнился анекдот.
Столкнулись каток и мерседес. Мерседесник вызывает знакомого гаишника. Тот приезжает, и к водителю катка: "Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал".

Sogo
05.11.2009, 22:52
Elga
как весело вы живете.....

Arti
ага, поняла..... надо брать "оба два" значит и пробовать.
И буду красивая-красивая:)

Валентинка
05.11.2009, 22:54
Sogo, поздравляю, это очень приятно и душу греет...У меня старший тоже работает и учится...

Elga
05.11.2009, 23:01
Arti, хороший анекдот и в тему! Проспится, выйдет из "леса", дам ему прочитать! :smeil:
Sogo, весело - это не то слово! :yes:

Добавлено через 2 минуты

Sogo, а какие гостинцы? Чего у Вас там вкусненького?:smeil:

martina777
05.11.2009, 23:12
Sogo , а я два сразу компонента и заказала, и, представляете - даже в голову не пришло спросить, можно ли этот оргазмолипид и витамином С вместе использовать, я так для себя сразу и решила, что их вместе в один крем для век замучУ)))) Я так поняла, что витаминчик этот тоже из Японии привезен.........

Sogo
05.11.2009, 23:14
Elga:)
китайский вязаный чай "изумрудный лотос" (оказался, кстати, очень вкусный)и сливочная помадка, несколько коробок....
ну просто я ее люблю:)

Добавлено через 1 минуту

martina777
а я вот думаю как раз поотдельности, и активов больше никаких добавлять не буду.

Elga
05.11.2009, 23:23
Sogo, молодец сынуля! Я еще помню вкус этой сливочной помадки... Вкуснятина! Приятного Вам аппетита!:smeil:
А у нас дома сегодня ничего вкусного нет...:grust: Потому как есть одно такое домашнее животное, которое метет все! И днем, и ночью! И как правило около 12.00 ночи начинает просить мяса...:ogo:

Добавлено через 2 минуты

Чегой-то сегодня релакс особенно глубокий! Все еще дрыхнет, поросенок...:evil:

Kатарина
05.11.2009, 23:25
Моя племянница тоже сегодня получила 1-ю ЗП и какой-то подарок мне прикупила, пока не раскололась, ждать до следующей субботы:) Всю ЗП (мизерную конечно) истратила на подарки родителям, мне и себе:ha-ha:

Sogo
05.11.2009, 23:41
Elga
а у меня как раз перебор - вчера еще племяша приезжала в гости, торт мне привезла (интересный такой, блинный) и коробку печенья с начинкой.....
стану я с ними толстая и красивая:)


Kатарина
видно племяшка тетю любит - и это хорошо.

Marishka
05.11.2009, 23:48
Sogo, ой облизываюсь на ваш блинный торт. я так эти крепвили люблю, ммм...:essen:
Тоже похвастаюсь:podmigivayu:. у меня из вкусненького тарелка с фруктами из Тайланда. Пока меня не было дома подвезли прямиком оттуда. Так приятно... и вкусненько, половину привезенных фруктов я вообще ни разу в живую не видела, только по картинкам:smeil:

Elga
05.11.2009, 23:57
Sogo, мы в воскресенье праздновали день рождения сына. Было всего-всего! А вот сегодня уже ни-че-го! А главное, и сил-то никаких нету, чтобы хоть что-нибудь приготовить. Вечером ели лечо из банки и отварные магазинные пельмени в виде супчика с щавелем (тоже из банки) и жарила готовые магазинные котлеты... А к чаю ничего нет...:grust: И завтра я никуда не пойду, буду приходить в себя!:smeil:

Добавлено через 3 минуты

Marishka, ну и где у Вас совесть? Я тоже хочу тарелку с экзотическими фруктами!!!! :cry: Вот это и есть для меня с моим диабетом - вкусненькое! :yes:

Добавлено через 1 минуту

Поросенок проснулся и пошел на кухню. Теперь в квартире поет Чингиз-хан! :ha-ha:

Добавлено через 1 минуту

А сын сейчас позвонил и сказал, что меняет колеса на зимние!

Добавлено через 1 минуту

Вот я прямо все вам и рассказала! Что-то на меня нашло сегодня...:shuffle:

Sogo
05.11.2009, 23:58
Marishka
ух ты!!!! и мангостины есть? они ж такие вкусные:)

Marishka
06.11.2009, 00:03
Elga, ну я тогда еще кусочек за вас съем :draz1: Вообще фрукты чудом не пропали. Муж артист такой. У него было два пакета в одном сапоги мои из ремонта, во втором переданные фрукты. Принес он эти оба пакета домой, и что вы думаете? Правильно, пакет с сапогами поставил в холодильник, "чтоб не испортились" до моего приезда, а фрукты стояли в коридоре 4 дня :ha-ha:Обнаружил только сегодня, когда в холодильник за фруктами полез меня порадовать. Порадовал :ha-ha:

Добавлено через 4 минуты

Sogo, и мангостин есть:yes:. Вкуууусный... Прикольно было супругу эти "мозги" мангостиновые скармливать, он у меня подозрительный, че попало в рот не сует, кривился и рожи корчил, как будто я ему реально мозги предлагаю:ha-ha:. Потом вроде распробовал

Elga
06.11.2009, 00:04
Marishka, :ha-ha::ha-ha::ha-ha:! Как приятно, что не только у меня одной такое чудо под боком!

Sogo
06.11.2009, 00:10
Дело к ночи, а мы все про еду:ha-ha:

Маришка, вот вы наверное знаете....
У меня сегодня мужу приятель сказал, что свиной грипп по сравнению с тем, эпидемия которого началась - фигня, якобы из надежного источника:fool:
У нас уже эпидемия?

Marishka
06.11.2009, 00:12
Это точно. Зато нескучно :podmigivayu:

Добавлено через 1 минуту

Sogo, а что, у нас эпидемия еще какого-то гриппа началась?

Sogo
06.11.2009, 00:15
Marishka
да фиг его знает:( Все с ума сошли с этим гриппом.
Сегодня ехала в метро - видела целых три человека в повязках, один правда был негр.

Elga
06.11.2009, 00:22
видела целых три человека в повязках, один правда был негр.
От вас, блин, не уйти!!! :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Добавлено через 3 минуты

Сейчас вспомнила, как однажды взяла на подработку в пекарню студента-негра. А один из моих немцев, когда приехал, сказал, чтобы я его убрала из пекарни...:yes:

Marishka
06.11.2009, 00:27
Не, ну эпидемия H1N1 у нас уже полным ходом идет, но у нас круглый год эпидемия сезонного гриппа случается, только статистику, в том числе и о смертности от осложнений, собирают... ну... не так как в этом году. Другое дело, что вирус H1N1 заразнее, чем обычный сезонный, потому так бодро и шагает по планете.
По поводу какого-то другого гриппа, мне еще пока не доложили :smeil: но я думаю, что на этот год ажиотажа вокруг свиного хватит с лихвой.

Ой, про маски эти. Ну тут выше была ссылка на статью Комаровского, вот по поводу масок я с ним полностью согласна. Да и в остальных пунктах тоже, ну за исключением некоторых нюансов, но они в общем-то незначительны. Но масочный режим это фигня по сравнению с новой вакциной. Меня гриппол и простой-то пугал, а вот этот свежевыпущенный в спешке гриппол плюс, так активно рекомендуемый Роспотребнадзором, да еще и для вакцинации детей, да еще и в разгар эпидемии, когда, собственно, "поздно уже пить Боржом" вот это уже серьезно.

Добавлено через 1 минуту

Elga, а чем ему темнокожий студентик-то не угодил?

Elga
06.11.2009, 00:32
Marishka, может очень большой контраст был? Кругом же все белое и мука опять же...:shuffle: А дальше эту тему развивать не будем...:smeil:

Arti
06.11.2009, 00:34
Девы, а я уже типа поспать попыталась, и снова на форум вернулась. Брожу тут, как тень отца Гамлета.
Знаете чего вспомнила из событий сегодняшнего дня?
Ну мама со своим "звонить не хотела" - уже ладно.
А папа...
Я приехала, когда мама уехала домой за кошками присмотреть, газ проверить и т.д. Уехала около часа, сказала к четырем вернется.
Так пока туда-сюда, я с папой сижу, говорю, что к 4 за мамой поеду. А он мне кое-как, своим не ворочающимся языком: "Не надо к 4, пусть она дома побудет, привези ее к 5, или тебе некогда?"
Вот на этом моменте я чуть не выматюхалась. Лежит, б-дь, полу живой, а сам думает о том, что мне некогда. Да мне насрать уже на весь мир, а он грузится тем, что мне некогда.

Elga
06.11.2009, 00:36
Завтра раньше 12 часов даже голову от подушки не оторву! И не звоните мне! Телефоны выключу!:evil:

Sogo, наверное, уже коробочку сливочной помадки умяли под чаек? :smeil:

Arti
06.11.2009, 00:36
Блин, да киньте в меня уже гранату что ль, чтоб я тут не шарилась, настроение форуму не портила, и спать уже шла. А то у меня по кругу. То успокоюсь, то опять истерить начинаю.

Marishka
06.11.2009, 00:39
Arti, идите уже! Отдохнуть нужно, а то завтра весь день со вспухшей головой будете ходить, оно кому надо-то?

Elga
06.11.2009, 00:39
Arti, выпейте успокоительного. Вот сейчас Вы абсолютно ничем помочь не в состоянии. Вот увидите, все будет хорошо! Наберитесь терпения!

Marishka
06.11.2009, 00:40
Тем более, Что истериками вы делу не поможете, папе от ваших истерик не полегчает. А вот если вы будете с холодной и соображающей головой, то пользы от вас завтра будет гораздо больше. Вот.

Elga
06.11.2009, 00:41
Пойду-ка я кефирчика хлопну! И таблеточку съем...:smeil: А на кухне Чингиз-хан и мой муж...

Sogo
06.11.2009, 00:44
Arti
выпейте коньячку, грамм 50..... говорят помогает.

Marishka
06.11.2009, 00:44
Elga, ой:ogo: просто гремучая смесь у вас на кухне :ha-ha:
Да, и мне тоже пора. Засиделась я с вами, давно уже укладываться надо. Ну соскучилась же, сколько дней на форуме-то не была.

Алевтина
06.11.2009, 00:47
Arti какая граната! Надо жаловаться, портить всем настроение, так будет легче.
Господи какой же ужас вы сейчас переживаете! Так что портите нам всем настроение. а мы будем пытаться веселить вас!
только у меня не получиться! Вспомнилось как свекор ушел от инфаркта и плачу

Arti
06.11.2009, 01:03
Ой, девы, успокоительного уже через край. Коньяку не охота. Вообще ничего не охота. :(

Алевтина, не, лучше гранату. :) Все, я спать. Ща мне муж побухтит на ухо, и отрублюсь. Спасибо всем. Правда, отвлекли частично.

novi4ok
06.11.2009, 10:09
Arti, сочувствую... Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации... Буду молиться чтобы все было хорошо. У моей крестной было 2 инсульта, после первого дали инвалидность, лежала парализованная, ничего, потом стала ходить, говорить (занимались с ней много), еще один огород взяла, помогала детям и клубника у нее самая вкусная!!! После второго инсульта отходила уже сложнее, но ничего - тоже потом нормально все было. Хотя врачи и после первого крест ставили - большой инсульт был... Кстати, к слову о больницах - когда бабуля с инфарктом лежала, мы несколько раз предлагали деньги врачу - не брала и говорила что все есть, но потом, наедине, заведующей все-таки всучили денежку на "технические нужды отделения" и сразу появились какие-то дополнительные процедуры. уколы (хотя, может это и не связанные события - первое время после инфаркта много чего нельзя...).
А у меня сегодня официальная сессия заканчивается!!! Ура! Ура! Ура! Сегодня сдам экзамен и сессия закрыта (останется потихоньку сдавать долги, но это уже проще).

Лада
06.11.2009, 10:36
Arti, бедная, очень сочувствую, как жалко вашего папу...какие они у вас хорошие, берегут вас и друг друга, пусть все будет с ним хорошо!

frog
06.11.2009, 11:36
Vitzli, держитесь! Сил Вам ....Просто слова нужные трудно подобрать. Сил, терпения, веры.
Arti, здесь важно набраться терпения. Врачи правы, главное чтоб рецедива не было. И тогда потихоньку-потихоньку будете восстанавливаться. У деда моего три инсульта было. Три года лежал после второго. Но встал...восстановился и был самостоятельным и еще долго прожил после второго. Может быть я, конечно, лезу с советами, но посмотрите рекомендации по препарату глицин. Его очень рекомендуют при данных случаях в качестве средства как первой помощи, так и дальнейшего восстановления.
Сил вам, девочки... сил, тепрения, веры в лучшее.

Arti
06.11.2009, 12:03
Девочки, спасибо большое за поддержку. Что-то я вчера сильно раскисла и много соплей на кулак намотала. Сегодня вроде собралась. Правда, ощущение, что по мне танк проехал, и как я с такой опухшей харей к папе явлюсь? Нет, ну истеричка.

Я вот думаю, что ему в больницу отвезти из уходовых средств? Вот салфетки влажные повезу, чтоб каждый день его протирать. А что еще - ума не приложу. Может, подскажете?

frog
06.11.2009, 12:25
Арти, поговорите с мамой.. вопрос тяжелый, но может памперсы необходимы.. Здесь тонкий вопрос... очень тонкий....
Если папа лежачий, то поилку (такую кружечку с носиком), очень нужно ....
Средство от пролежней.... даже сейчас в качестве профилактики... раньше камфору обычно использовали, а что сейчас даже не знаю...
Дизенфицирующие препараты для рук... Еще что-то вспомню, скажу.... Возможно, все этого и лишнее, но здесь я по личному опыту вспомнала...

Kатарина
06.11.2009, 12:40
Arti, свой позитивный настрой не забудьте захватить, всё будет хорошо:)

Мята
06.11.2009, 13:42
Arti ни чего не бойтесь, все будет хорошо. Верьте, мысли материальны. Только так - думать о хорошем, представлять это, и все получится. Полхие мысли из головы метлой. Вы замечательная. Вы сильная. И все у вас будет хорошо

Marishka
06.11.2009, 14:06
Arti, я, наверное, уже опоздала, но средства от пролежней надо будет обязательно, раз он лежачий. Сейчас в аптеках продают и специальные салфетки от пролежней, мази, пасты, может быть специальный круг подкладной резиновый нужно будет купить, под крестец будете подкладывать для профилактики пролежней. Памперсы для взрослых, салфетки очищающие, может быть комплект постельного белья на смену, мало ли он обмочится, вспотеет, обольется, чтобы сменить было на что. Может быть клееночку на матрас надо. Ну и с доктором поговорить, может лекарства какие необходимо купить, а то в больницах-то не всегда бывает то, что нужно.
Хм, и такой еще деликатный денежный момент. Ну вы сориентируетесь в обстановке, я думаю, кому и сколько нужно дать. По моему опыту санитаркам за вынос судна и чтоб в палате всегда чисто было, медсестре, чтоб назначения доктора выполняла в срок и ничего не забывала, ну и или самому доктору или зав.отделением. Берут не все, но большинство. Но тут уже не до моральных споров, этично это или не этично (я лично никогда не брала ничего дороже конфет, но другим докторам деньги всегда давала, когда дело касалось моих родственников, и никто не отказывался на моей памяти), папу нужно лечить и лучше, если доктор будет заинтересован в том, чтобы вашего папу на ноги поставить, пусть даже и не бесплатно.

Славяна
06.11.2009, 14:55
Arti, искренне сочувствую:grust: Читала про Ваши переживания как про свои...у самой папа с инсультом, потом с инфарктом...мама тоже любит в молчанку поиграть...да и обещание аналогичное у меня...
Vitzli, сил и выдержки, верьте в лучшее!

Мартинка
06.11.2009, 15:20
Elga как у вас весело ;) Насчет леса - у самой на компе прога наподобие: кукушки, шум водопада - так мне по скайпу кто позвонит - и спрашивают: ты там в лесу что ли?????
Arti крепитесь, все будет нормально. У нас знакомый мужчина в прошлом году с микроинсульто слег, 2 месяца в больнице, месяц в санотории и скачет сейчас как "горный козел" Даже не скажешь, что такое перенес.
Marishka завидую с фруктами, так завидую ;) А про то, что муж пакеты перепутал. Я вчера тоже пошла с грязной простыней в ванну, в машинку ее сунуть и зачем то сунулась в туалет, и чуть в унитаз простынь не затолкала:repa::fool: - совсем ку ку короче :crazy:

Дарья
06.11.2009, 15:36
Arti, Vitzli, я вам тоже очень сочувствую. Дай Бог, чтобы ваши родные поскорее поправились.

Циля
06.11.2009, 17:36
Arti , сейчас главное-хороший уход, профилактика пролежней, Маришка правильно подсказывает, кроме этого частым осложнением бывает застойная пневмония, мы в палату ионизатор приносили, я масла на салфетку у изголовья капала, ладан в основном
Потом, когда острый период пройдет, обязательно курс реабилитационной терапии, массаж , лфк

tat
06.11.2009, 18:04
Arti, главное - хороший уход и позитивный настрой близких. Нет главное - воля Господа Бога. Молитесь и давайте деньги врачам и медсёстрам. У моего деда было за жизнь 5 инсультов. Вытаскивали его ноотропы и бесконечная любовь и забота моей бабушки. Умер, прости Господи, от того, что после пятого инсульта завёл роман с молоденькой медсестрой, а её муж воспользовался ножом...

Валентинка
06.11.2009, 18:09
tat, вот это да? Сколько ж лет ему было?

Arti
06.11.2009, 19:18
Девочки, опять спасибо всем большое за советы и поддержку! Все взяла на вооружение!
И никто не опоздал - я и завтра туда поеду.
Как-то сегодня дух гораздо более взбодрен.:yes:
Не без вашей помощи - помогали отвлекаться. :chmok2:
Папа вроде ничего. Паралича вроде нет. В первый день был, сейчас рука-нога отошли, только рот с одной стороны не работает, и нарушение речи.
Но говорит что-то, улыбается.
Вчера плакал, сегодня нет. :)
Он у меня по натуре такой - там не просто шило в попе, там целый коловорот. И вот все егозит, вертится из стороны в сторону (ну это и врач уже велел делать), домой просится. Бубнит чего-то, а фиг поймешь, я его передразниваю, а он мне: "Конееееечно, когда еще так надо мной поиздеваешься? Еще Ваньку сюда (внук), вот он бы смеялся, что дед говорить разучился". :)
Какие-то слова совершенно четко говорит, какие-то совсем не понятно. Но быстрота речи не пострадала. Мы ему даже говорим, чтоб медленней бубнел, а то не понятно ничего.
На шутки хорошо реагирует, значит мозги в норме.
В общем, постепенно удаляемся от рецидива.
Вчера все место на кладбище выбирал, сегодня начал сокрушаться, что, наверное, не получится у него в феврале на юбилей к сестре в Харьков съездить. И тут же говорит: - Или все же получится?
Так что построение планов в самом разгаре. :)
Хотя все равно очень тревожно, и страшно что-то загадывать.

Несколько месяцев назад я сказала мужу, что знаю, что папа скоро умрет (у меня какое-то дурацкое предвидение на смерти и опасные ситуации). Сказала специально, чтоб это предчувствие не свершилось. Тем не менее последние месяцы жила вот с этим жутким камнем на душе и постоянно ждала плохих вестей.
Тем не менее эти новости пришли весьма внезапно.
Но зато сейчас почему-то это тягостное предчувствие сменилось ощущением, что эта "смерть" уже свершилась и осталась позади. Надеюсь, что долго-долго уже не будет такого ощущения.

Marishka
06.11.2009, 19:24
Уф, ну хорошо, что полегчало ему. Дай бог, все обойдется без больших последствий.

Snusmumrik
06.11.2009, 19:26
Арти, вот это вы совершенно правильно сделали - как бы приняли смерть, так гораздо легче переносить тяжёлые ситуации. Очень сильный психологический момент. А папа ваш просто молодец, что шутит, настраивается на позитивную волну, общими усилиями вы вернётесь к обыденной жизни, я в этом уверена:smeil:

Acacia
06.11.2009, 19:29
Arti, к плохому невозможно подготовиться, оно всегда внезапно. Здоровья вашему отцу и скорейшей реабилитации.
Vitzli, а вам моральных сил и веры.

Kатарина
06.11.2009, 19:35
Arti, какой папа у Вас молодец:) Такой живчик и позитивный, обязательно поправится:)

Arti
06.11.2009, 19:53
Этому живчику канделябром по жопе дать за переоценку собственных сил. Все же, блин, ничего мне не надо, я здоровый. Скорую не надо, я в больницу не поеду. А поехал бы сразу, и не было бы ничего!:evil:
Его ложили месяц назад - нет, нет. Под ночь (когда все случилось) скорая приехала, сказала, что предынсультное состояние, надо в больницу. "Нет, нет" и подпись поставил. А утром уже с инсультом та же бригада увезла. :evil:

Девы, а зима-то пришла. :)
Входила в больницу - асфальт, выхожу - снега по щиколотку. "Ой, мама, - думаю, - кранты. До дома не доедем! Резина летняя!" Говорила Лехе две недели назад - пора резину менять. Тоже: "Нет, нет, рано еще".
Прыгаю в машину: "Леееха, попали мы с тобой, поехали пока совсем не завалило".
Начали трогаться, а машина уже буксует. На мост через ЖД еле взобрались. Перед ним уже и так пробка - на верхушке две Газели буксуют, и мы чуть впереди них встали и стоим, газуем. Кое-как преодолели этот Эверест. Благо у нас по пути КЭМП есть. Дошкандыбали до него еле-еле со скоростью 10 км в час.:crazy:
Мужики смекалистые попались: "Вам только резину, или вместе с шиномонтажем?" А на фига ж нам резина без монтажа? Переобулись и уже спокойно дальше поехали.
Но на улице красииииво. :) Завтра, правда, растает уже все.

Acacia
06.11.2009, 20:04
Да, погодка почти новогодняя. Красиво.

А у сына в школе каникулы продлили. Карантин из-за гриппа. Правда, не думаю, что за неделю эпидемия прекратится. Тогда в чем смысл? :dontknow:

frog
06.11.2009, 20:06
Какие добрые новости- это хорошо!
На, улице сегодня красиво, но передвигаться тяжело, даже на зимней резине.. оооень скользко.
А я вот заказ сделала в магазине.. cкупила все новинки... :) Какое -то двоякое чувство пока... И предвкушение радости и небольшая досада нf то, что деньги транжирю.... А с другой встороны, все равно дешевле выходит, чем покупать ухаживающую косметику типа C.Dior и (или) аналагичную.... :) Вот :) Но зато такое удовольствие от приготовления кремиков и всяких разностей, что и не передать.... Вот шампуни с бальзамами буду ваять :)

Arti
06.11.2009, 20:14
У девчонок на работе, вернее у их детей, тоже продлили каникулы. У племянников не знаю, они и без каникулов болеют.

frog, вот-вот, а вы посчитайте сколько бы у вас ушло на люксовские крем дневной, ночной, под глаза и сразу легче станет.:yes:
Мы как раз с Ворониной недавно считали.
- Ты какой косметикой до масел пользовалась?
- Люксом.
- И я люксом.
- Как вспомню, сколько денег выкидывала.
- Ага, один же крем не купишь, надо три, а там еще маску, а там еще для рук, и целая зарплата за раз улетела.:%):

Kатарина
06.11.2009, 20:15
Arti, ой вот тут папа погорячился:( Себе же хуже сделал! Может на будущее у него правильные выводы будут, что нельзя со здоровьем шутить?

Arti
06.11.2009, 20:18
Kатарина, может быть. :) Хотя я в этом сииииильно сомневаюсь.:yes:

Лада
06.11.2009, 20:21
Arti пусть все будет хорошо!! Когад у человека хороший настрой и вокруг любящие люди, то он обязательно поправится!
Девочки, а вот кто где покупал себе весы, которые до граммов меряют?:) А то мне придет посылка с аромарти с павами разными и как их отмерять-то буду:)

Добавлено через 2 минуты

Kатарина
По-моему это большинства мужчин проблема вот такая - не идти к врачу до последнего. И это ужасно. и никак не заставишь ведь... Грустно, их и так сердце и инсульты часто убивают. надо очень их беречь:)

Marishka
06.11.2009, 20:26
Arti, вот у меня у самой отец такой же. Не пропереть его лечиться.:evil: Ни в санаторий, ни амбулаторно походить на процедуры, ничего не хочет, ну вот как с ним разговаривать? :dontknow: Не понимает, что все это упорство до до разу.

Kатарина
06.11.2009, 20:35
Arti, вот выздоровеет, тогда и нужно его убедить, что пришло время следить за здоровьем!
Лада, согласна:( У меня отец такой был. Муж очень волнует таким подходом, много негативного держит в себе, чтобы меня не расстраивать:wallhead3: В плане здоровья нытики лучше всего, но с ними как-то не так:repa:

Arti
06.11.2009, 20:51
Лада, я в теме про аксессуары давала ссылки на магазины с весами. Пошукайте.

Marishka, и не убедите! Только когда гром грянет. :(

Kатарина, да не будет он за ним следить. Вернее будет на уровне самолечения. :( К врачам опять не загонишь.

Я ему говорю сегодня: "Вот сосед Генка, лет 15 назад схлопотал инфаркт, обос...ся, начал вести здоровый образ жизни и до сих пор козлом скачет. Вот надо, чтоб и ты обос...ся".
"Неееее", - говорит.
Вот и чем его пугать?:wallhead3:

Kатарина
06.11.2009, 20:56
Ну вот что с такими делать?:grust: К зубному мужа загнала просто скандалами и шантажом, т.к. он туда идет, когда глаза от боли выскакивают, как-то с месяцок втихоря глотал кетанов, пока надкостница не воспалилась:evil:
К вопросу о дорогах, только что звонил коллега мужа (мой сеня своим ходом, дома был в 7:) ) , с Кутузовского с 6 вечера только доплюхал до Ильинки к повороту на Красногорск:crazy:, говорит, что до дома ему судя по пробках чопать ещё часик:crazy:

martina777
06.11.2009, 21:08
Вот и чем его пугать?:wallhead3:

как чем? - а внуками? он же захочет их не только увидеть, но и на руках потаскать ;) а для этого нужно физическое здоровье ого-го! Ну и моральное, конечно, тоже :shuffle:

Sogo
06.11.2009, 21:31
Лада
я тоже маюсь по поводу весов, вот посмотрите, мне понравились....

http://www.opticalsys.ru/cat45/p10./itm320.html

Elga
06.11.2009, 21:35
Arti, желаю Вашему папе быстрее идти на поправку! Его Вы безусловно не переделаете, но вот попробовать убедить перейти на здоровое питание, когда необходимо резко ограничить употребление животных жиров, Вы должны. И здесь Вашим союзником будет мама. :smeil:

Marishka
06.11.2009, 22:23
И снова про грипп (http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14506114&PageNum=0), вот я ждала, когда начнется, ведь ну явно ж неспроста на Украине такую панику подняли. В общем и целом, причины этой паники оказались до банальности просты :crazy:

Лада
06.11.2009, 22:51
Marishka
прочитала про грипп! надо же какую панику посеяли, а причина вот в чем...
Sogo
Спасибо большое, посмотрела! Интересно, а вообще их реально в городе купить интересно или только заказывать?
Жалко на аромарти не продают:)

Sogo
06.11.2009, 22:57
Лада
Если в Москве - на сайте написано, что можно приехать и купить:)

Добавлено через 1 минуту

Marishka
интересно, что у нас из-за гриппа перенесут?
Хотя интерес "аптечный" уже удовлетворен, наверное.