PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-28



Страницы : 1 2 3 [4]

F-ort
22.11.2009, 22:19
Agent либо чайные пакетики, либо картофель сырой (пополам разрезать)

Arti
22.11.2009, 22:25
О сколько идей накидали. В следующий раз вспомню про огурцы из холодильника.
Ромашка тоже не прокатывает.

Sogo, у Агента котька умерла, вот плачет, переживает. Не плакать не получается. :(

Vitzli
22.11.2009, 23:19
Посмотрела Джули и Джулия. И что-то такое на меня накатило вдруг... Пойду хоть суп сварю что ли:crazy:

Elga
22.11.2009, 23:30
Elerosh, у меня с географией не слишком хорошо...:oops: Хочу тоже зиму. Сегодня у нас вполне приличная погода была, без дождя, и даже солнце появлялось.
Поела я курочки. Такая вкусная получилась! Прямо, м-ням...:yes: Поржала над пародией на Рыбака и корпоративы. О-о-очень похоже и то и другое!

Agent, ну что же тут поделать... Сочувствую твоему горю... :grust:

Мартинка
22.11.2009, 23:33
Vitzli О! Это супер фильм!!! Я о нем в соответствующей темке отписалась :) И после Готовим счастье по рецепту тоже такой блог охото завести.:oops::podmigivayu:

Vitzli
22.11.2009, 23:46
Мартинка если я заведу блог, он будет ни о чём и обо всём)))

Добавлено через 8 минут

Да и готовить я так толком и не научилась... Стимула особого нет. Пинать меня некому:podmigivayu:

Татья
23.11.2009, 04:49
Agent, если еще актуально: помогает любой подтягивающий крем (лучше конечно для глаз).
Лично мне не помогает ничто другое: ни картофель, ни холод/лед, чайные и другие примочки. Только подтягивающий крем/гель.:smeil:

Agent
23.11.2009, 09:10
Татья, ага, актуально. Крем подтягивающий - это первое из всего, что я попробовала. Еще сильнее глаза опухли от крема :grust: Блин, наверно подождать 2-3 дня надо, чтобы прошло. Уже, видимо, примочки не помогут после 4-х дней усиленного их приобретения))

novi4ok
23.11.2009, 10:29
Agent, если для убирания мешков - то лучше критмума на бамбуке сложно представить - сразу убирает все припухлости.

Marus'ka
23.11.2009, 11:40
Птица Говорун, а бамбук-то в каком виде?

Мята
23.11.2009, 11:45
Agent мне помогают пакетики чая на глаза, как рукой снимает все опухлости.

Молчаливая
23.11.2009, 11:52
Мне как всегда нужна помощь, не знала, где спросить, спрошу здесь...я всё по поводу своего здоровья, вроде бы и на больничном побыла (писала в теме "Грипп"), и антибиотики пропила и всё должно быть хорошо, но...Тяжело мне дышать, не хватает воздуха, такое ощущение, что дышу всего на одну треть...Терапевт разводит руками, выписала меня, кровь нормальная, флюрография показывает, что всё в норме...А мне не очень хорошо...И не знаю, к какому врачу идти..Посоветуйте что-нибудь...Дискомфорт при дыхании испытываю в основном на выдохе, такое ощущение, что весь воздух сразу не проходит, приходится его делить и выдыхать частями...Жду советов и помощи, кроме вас не к кому обратиться!!!

Мурочка
23.11.2009, 12:03
Молчаливая, во время астматических приступов выдыхать тяжело...Надо послать подальше своего терапевта и сходить к нормальному врачу, пульмонологу например, куда-нибудь в хороший медцентр, например, Семашко. Я просто во взрослых слабо разбираюсь, больше по детской части знаю куда идти.

etim05
23.11.2009, 12:08
Полностью согласна с Мурочкой

Молчаливая
23.11.2009, 12:35
Мурочка
etim05
спасибо дорогие!!! пойду звонить и записываться на приём к пульмонологу, надеюсь он мне поможет!!!

Аленka
23.11.2009, 12:59
Молчаливая поправляйтесь скорее!

Молчаливая
23.11.2009, 13:02
Аленka, спасибо, я буду стараться!!!

Габи
23.11.2009, 13:45
Молчаливая , выздоравливайте. У меня, кстати, после гриппа тоже пошло осложнение - бронхит. Сейчас уже лучше, но дышать тяжеловато, будто совсем неглубокий вдох получается...

novi4ok
23.11.2009, 14:35
Marus'ka, простите пожалуйста!!! Всегда путаю масло бамбука (ши) и баобаба :( Писала про баобаб, а получилось бамбук :( Хорошо что поправили!
На отекшую кожу маска из баобаба с критмумом очень хорошо))) Хотя, наверное, кофе тоже в качестве базы под критмум подойдет.
Сегодня всю ночь снился кошмар, яркий, красочный :( И в последнее время стало чаще по ночам это кино смотреть :( Может есть способ от этого избавиться... Не высыпаюсь из-за этого :(
Молчаливая, Габи, выздоравливайте!!!

Elerosh
23.11.2009, 21:35
Девушки, не болейте! Поправляйтесь скорее.

Птица Говорун Проанализируйте свой день. Не слишком ли переживаете? Может устали. Или именно вечереом чего изменилось. Кушаете что, или смотрИте? Может накручиваете себя? Кошмары - это или наши нервы или здоровье пошаливает.
А избавится... тут главное не боятся самого кошмара. Я обычно не сопротивляюсь ему. Я им управляю. :) Я человек мнительный, накрутить себя люблю. Поэтому кошмары или просто яркие запоминающие сны у меня не редкое явление. Я стараюсь их запоминать, а потом прокручиваю в голове придавая им то развитие, которое хочу я. Но я это очень давно делаю, еще с детства, наверное натренировалась, поскольку частенько прямо во сне так получается. Ну а если прям что-то такое премерзское приснилось, что и поуправлять неуспела... Я не особо верующий человек, но молитва, как ни странно, помогает даже мне в таких случаях. :) Проснулась от кошмара ночью, пробормотала из "отче наш" те единственые пару строк, что помню,:) искренне попросила защиты для себя и для родных, перекрестилась и на другой бок :) Такой своеобразный ритуал. Помогает. Наверняка девушки-психологи все это грамотно объяснят... Выберите свой ритуал. :)

Дарья
23.11.2009, 21:56
Птица Говорун, я тоже при кошмаре как только пойму, что сплю, пытаюсь перекреститься, главное руку только поднять, кошмар проходит сразу и легче. А что делать, чтобы их не было, не знаю, может какие эфиры даже попробовать перед сном, лаванду например, она же помогает здорово выспаться без снов.

Tinna
23.11.2009, 22:14
Йога - лучшая таблетка и от кошмаров и при проблемах с дыханием )... а еще мне лично эм апельсина помогает сделать сон легким и продуктивным...

Циля
23.11.2009, 23:12
блин, а я как всегда влипла...раздавали пробники ROK, взяла попробовать, попробовала...вчера была красной и отекшей, а сегодня фейс как как у товарок руки в ципках, вот сижу с толстым слоем SOS-маски:детск крем, актовегин и гидрокартизона капелюха. завтра на работу, а я форменное чучело...
ежели у кого есть подобный опыт, чем фейс спасали, поделитесь...
я так : сначала термалка, а затем SOS-маска :традиционный детский крем полоска 2см, мазь актовегин 1см, мазь гидрокартизона 1% 0,5см, смешиваю на руке и на фейс на 20 мин, затем снова термалка и промокнуть хорошенько, масок не более трех, потому как коротикостероиды для кожи не есть хорошо...

novi4ok
24.11.2009, 08:58
Elerosh, Дарья, благодарю за участие!!! Кошмаром управлять вроде научилась, во время кошмара мне уже не страшно, только на утро не чувствую себя отдохнувшей и потом целый день еле живая :( Стараюсь запомнить сон полностью и каждому моменту сна обычно находится объяснение в мыслях и событиях дня предыдущего. Не бояться помогает, но полностью кошмар из жизнине убирает. Еще заметила что кошмары снятся когда дома недостаточно свежо, когда внутри что-то болит. На ночь буду обезбаливающее пить... Tinna, апельсинки нет. Есть мандаринка, клементин, бергамот что-то из них подойдет?
Циля, надеюсь что все быстренько пройдет :)

Olik
24.11.2009, 11:37
Птица Говорун, что-то я сегодня совсем торможу, простите,:oops: а что значит
Всегда путаю масло бамбука (ши) и баобаба :(
я всегда считала что масло ши делают из плодов дерева ши, разве это бамбук?:ogo:

Elerosh
24.11.2009, 11:50
Птица Говорун Может лучше литцея? Она способствует более качественному сну. Высыпаешься за меньшее кол-во времени. Почитайте зхдесь:
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=352

novi4ok
24.11.2009, 11:53
Olik, я тоже так думала, потом мне подарили вот такое масло карла хадека:
"Bambucke maslo Shea Butter", начала искать что же это такое и в словаре нашла вот это:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/9091/%D0%91%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D 0%BE%D0%B5

Tinna
24.11.2009, 12:14
Птица Говорун , все надо пробовать , например , литцея , с заявленным эффектом , на мне никак не работает ...а апельсин дает отличный эффект)

novi4ok
24.11.2009, 12:54
На мне литцея работает крайне странно - просыпаюсь рано, первый день вроде ничего, а на второй день использования голова ясная, спать не хочется, но мыслить сложно - хожу вся такая бодрая, но тупенькая :) решила больше не использовать, или редко и по чуть-чуть. Поэтому буду пробовать)))

Славяна
24.11.2009, 13:14
Птица Говорун, эффект спокойного и глубокого сна ещё заявлен у ЭМ кедрового стланника.:smeil:

novi4ok
24.11.2009, 13:44
Славяна, благодарю! Сегодня вечером буду пробовать кедровый стланик + таблетка обезбаливающего!

Arti
24.11.2009, 14:09
Птица Говорун, пожалуй, только Хадек так и называет. Брокгауз же объединяет под одним названием растения целого семейства.

Sogo
24.11.2009, 14:40
Птица Говорун
А обезболивающее -то зачем?
может, вам лучше попить чего-нибудь успокаивающего? валерианки, например.

А про растения, имхо, лучше искать не в словарях, а на ботанических сайтах - вероятность ошибки меньше:)

novi4ok
24.11.2009, 14:49
Arti, согласна что нигде больше подобного названия не встречала :)

Добавлено через 4 минуты

Sogo, есть идея что кошмары из-за болей, поэтому и решила на ночь но-шпы попить.
А про ши - мне надо было понять что за масло мне подарили, да так в мозгах и отложилось - ши-бамбук)))

Добавлено через 49 секунд

и к тому же случайно вырвалось про бамбук - перепутала с баобабом :)

Arti
24.11.2009, 18:12
Девы, в легком шоке пребываю. Давно мы книжки не покупали, решили обновить список. Начали звонить в издательства, и офигели! За год цены на книги взлетели в 2-3 раза. :ogo: Теперь даже не знаем стоит нам книги покупать или нет. Они даже по оптовой цене стоят очень дорого. Продать их будет просто нереально. :ridaju:
Заодно пошла по интернету, искать посредников, которые возможно по старой цене купили и теперь дешевле, чем в издательстве, продают, так наткнулась на кучу сайтов, где электронные версии книг с нашего форума, на дисках продают. :crazy: Жучары. :smeil:

Kатарина
24.11.2009, 18:17
Arti, книжки сейчас стоят безумных денег:ogo: Сейчас использую электронную книгу, она себя уже окупила наверняка:yes:
Жучары не то слово:gun1:

Arti
24.11.2009, 18:26
Kатарина, да чего-то прям как-то очень сильно подорожали. :ogo: Ужас.:ogo:
У нас они, правда, все в электронном виде есть, в загрузке, и бесплатно. ;) Поэтому, может, и правда, ну их на фиг?
Но я вот по себе сужу - я не могу с экрана читать. Неудобно. Строчки теряю постоянно, карандашиком ничего не отметишь. Ну не могу и все. И, судя по тому, что книжки у нас все-таки покупали, не я одна такая.
Но вот тут недавно на Интершарме наткнулась на книжку умную. В ней листов 300, наверное. То есть не толстенная, а так себе худенькая книжечка. Ну рученки потянула: "О дайте-дайте, о сейчас куплю". И тут мне цену жвах - 700 рублей (и это от издательства между прочим!!!:ogo: ), и я в обморок - бух.
Потолклась-потолклась рядом с этой книжкой. По работе она мне нужна, конечно, но не до такой степени, и не за такие деньги. Ну реально жалко стало 700 рублей отдавать.
А если я эту книжку у издательства для магазина куплю, то почем я ее должна буду продавать? По тыще?:fool:
И это не подарочное издание какое-то, которое может дорого стоить. Это... это... это хрен знает что!:evil:

Tinna
24.11.2009, 18:44
Arti , я последним покупала Ароматерапию У ВэйСина весной , там стр. этак 600 и издание весьма приличное , цена была в районе 600 руб... по рублю за страничку)

Arti
24.11.2009, 18:45
Tinna, этой книги у нас не было, мы только хотели ее купить, вот руки дошли, а сейчас уж думаем - а надо ли?

Kатарина
24.11.2009, 18:56
Цена книги - ужас:wallhead3::ogo:

Arti
24.11.2009, 19:02
Кать, ну там хоть 600 страниц, а в той книге, что я пыталась купить меньше раза в два.

Elerosh
24.11.2009, 20:08
Arti Книги сейчас очень дорогие, что удручает. Мы с мужем книгоманы, я с компа тоже читать очень не люблю. Но есть альтернатива - электронная "читалка" Там экран специальный - ощущение бумажного листа. Я ее ручками помацала - очень понравилось, почти все достоинства книги в наличии. Наверное будем себе 2 штуки покупать, и еще потом одну. На всех членов семьи. Они дорогие конечно. Но с учетом цен на книги окупятся быстро.

Kатарина
24.11.2009, 21:09
Arti, на Интершарме цены вообще веселые были, особенно умиляло: "Купить можно только здесь, в розницу не продаем", интересно, а покупатели-оптовики это просто хранят на складах, а в розницу не продают?:wallhead3:
Elerosh, согласна, с электронной книги читать не тоже самое, что с монитора, я сомневалась, т.к. люблю с бумаги читать тоже, но с электронной бумаги просто отлично:)

Arti
24.11.2009, 22:11
Kатарина, да я знаю это издательство, у них реально цены такие же были, как и при оптовых закупках.:fool:
Я уже чокнулась с этими книгами. Сижу целый день, глаза уже в кучу.:%):
Одно наше издательство вроде по-божески цены подняло. А красявые всякие книжки по ароматерапии, с картинками просто неприлично дорого стали стоить. А так жеж хочется, блин! :wallhead3:

Что за читалки-то электронные? Написали б в технике-то, с визуальным примером.

МашунькаТверь
24.11.2009, 22:22
Самое интересное, что зарплату в полиграфии всем работникам урезали и половину людей вообще сократили, цены на материалы упали, откуда такой рост цен на продукцию - не понятно.
А я сегодня в аптеке чуть в обморок не упала - то, что покупала за 30 р. год назад, сейчас стоит 125р.!

Arti
24.11.2009, 22:33
МашунькаТверь, мда... :(

Девы, дите приехало сегодня пол десятого с работы-то. Заблудился где-то на Мосфильмовской, часа три адрес искал. :)
- Какого черта, - говорю, - не позвонил?
- Да лааадно, я же нашел.
И тут же: - Блин...
- Чего?
- Да мы с мамой договорились завтра поехать подарок сестре покупать (у нее день рожденья завтра).
- Нуууу?
- А как же работа?
- Ну ничего, подождет работа.
- Неееет, мне на работу надо будет успеть.
Ну как не улыбнуться-то, а? Деловой, работник. :)

Kатарина
24.11.2009, 22:45
Arti, у меня вот такая (http://abc.ru/s/prop/prop.pl?name=photo&node=model&node_name=lBook/eReader%20V3&parent_name=e.book/lBook) электронная книга:) Мне нравится:) На фото крупный шрифт, можно настроит как тебе удобно, мне нравится помельче.
Ваня умничка, молодец, с такого возраста будет знать как деньги зарабатывать и ответственность бОльшая появится:)

Mia
24.11.2009, 22:50
Arti, но это же здорово, что с ранних лет такое серьёзное отношение к работе! Молодец!
Я сама рано начала денюшку зарабатывать, поэтому с особым трепетом отношусь к работающим подросткам. Такой жизненный опыт однозначно идёт на пользу. Так что мне даже странно, что кто-то может скандалить с курьером :%):
Был у меня как-то случай, мальчик-курьер, лет 14-ти, в домофон не позвонил (ага, моя вечная проблема с домофоном :crazy:). А у нас лифт сломан. И он со всеми своими баулами (обвешан был, аки ёлка новогодняя) пёрся ко мне пешком на 7 этаж. Вот его я отчитала. Говорю, позвонили бы в домофон, я бы сама к Вам спустилась. Мне-то с одной коробкой легче было бы подняться, чем Вам со всем этим грузом.
Надеюсь, теперь умнее будет :smeil:

Kатарина
24.11.2009, 22:51
По ссылке почему-то не показывает крупно фото, если интересно, то можно перейти в IBook, lBook eReader V3, нажать "все фотографии IBook eReader V3" и там очень хорошо видно:)

Алевтина
25.11.2009, 00:47
Интересно а я с ней подружусь? С электронной книгой. Надо будет попросить в подарок. Сегодня была у подруги в библиотеке - взяла 6 книг новых. Сейчас посчитала - почти на две тысячи. Подруга говорит, что комплектование открыли на следующий год на 5 млн. руб. так что вроде и не надо мне книгу электронную, я у нее в библиотеке беру все что надо! Без ограничений! И бесплатно. А в информцентре - всякие косметические книги есть, но тут правда ограничения - вернуть за неделю. Отсканировать правда успеваю, если дельное.

ksu07
25.11.2009, 09:13
День добрый! Помогите, пож-та, сейчас в больнице лежу, от капельниц вены затромбовались на фиг, синяки на пол руки. Никак не могу вспомнить, какие нибудь эфирчики, чтобы тромбы рассасались по быстрее. От синяков, арника на ум приходит и все , чего-то туплю... Может кто поможет?

Циля
25.11.2009, 10:52
ksu07 тросевазиновую мазь попробуйте, а из эфиров бессмертник кажется

Мартинка
25.11.2009, 11:49
Насчет книг, сначала тоже неудобно с экрана было читать, а потом привыкла, втянулась :podmigivayu:. Я вобще книголюб страшный. Художественное произведени мне на вечер, на два - а потом опять.:yes: Это мало того, что дорого, так еще и ставить уже не куда. Бабушка книги собирала, мама, я...Да и потом многие книги на 1 раз. Прочитал и стер. А так купил и жалко выкидывать.
Я для чтения с экрана фон меняю с белого на цветной и шрифт. Удобно.
А насчет дороговизны, мне кажется проблема в том, что книги сейчас скачивают многие, не покупают. И вот они цены и завышают. Напечатали, не купили. А прибыль то нужна. Еще напечатали, уже дороже, и дороже и дороже. И качество все нижи и ниже. Замкнутый круг:fool:

Arti
25.11.2009, 12:22
ksu07, календула еще. Выздоравливайте! :)

ksu07
25.11.2009, 17:17
Спасибо, большое за советы! Что-нибудь намутю..

Elga
25.11.2009, 19:23
Девы! А я мучаюсь с мужем. После прививки от энцефалита у него участились головные боли, да и давление подскачило. Когда делали то, предупреждали, что прививка непростая, и могут быть некоторые проблемы в течении аж 2 месяцев! Короче, где тонко, там еще тоньше... Если кто вдруг надумает делать эту прививку, то имейте в виду...:grust:
Зато сынок радует! Вчера принес диплом и бронзовую медаль за 3-е место на соревнованиях! :smeil:

anavrin
25.11.2009, 20:21
Я вобще книголюб страшный. Художественное произведени мне на вечер, на два - а потом опять.
Мартинка, а Вы не могли бы посоветовать (может в соответствующей теме) что-нибудь хорошее и легкое, на Ваше усмотрение, для вечернего чтения (если Вам не сложно, конечно), а то хочется почитать что-то стоящее, а определиться не могу. :oops:

Arti
25.11.2009, 21:14
По ТНТ фильм прикольный "Крутая Джорджия". :) С Джейн Фондой. Фильм старенький уже, но очень милый. С удовольствием иду на повтор. :)

arpia
25.11.2009, 22:29
Ага, хороший фильм. Правда заявлен на ТНТ как комедия, а я реву каждый раз, как его смотрю

Габи
26.11.2009, 12:14
Elga , поздравляю! В каждом сообщении чувствуется, как вы любите своего сына, и как гордитесь им:)

Agent
26.11.2009, 12:23
Elga , поздравляю и Вас , и сына. СпортсмЭн, красавЭц ..
Да еще и впридачу миллионЭр. :smeil:
А что за соревнования то были?

Габи
26.11.2009, 12:35
счастье-то какое у меня приключилось! Значит так: во времена моего детства, в маленьком городке, где жила моя тетя, и куда меня привозили на лето - в Желтых Водах - продавалась каша с красивым названием "саго". На вид, как белый круглый рис, а на вкус - как манна небесная:) (по воспоминаниям из детства). В общем, любили мы втроем (я и мои сестры) эту кашу безмерно, а потом она перестала продаваться в Желтых Водах, а в других частях нашей страны, казалось, никто и слухом не слыхивал о существовании этого саго. И вот я нашла ее!!! Додумался, наконец, человек, погуглить:) И даже нашла, где купить можно в Питере, сегодня же и поедуууууууууууууу!!!

Svetlena-777
26.11.2009, 12:38
Габи, я тоже эту крупу в детстве любила! Моя бабуля с ней вкуснейшие пироги рыбные пекла!! Эх, тоже надо бы найти и приготовить что-нибудь..:oops:

Габи
26.11.2009, 12:47
Svetlena-777 , ну, как всегда, ищешь что-то - никто об этом ничего не слышал, а как найдешь - так все сразу в детстве тоже это ели и любили:)))))))))))) А рецепт пирога в соответствующей теме не выложите?

Мартинка
26.11.2009, 13:28
Elga поздравляю с победой вашего сына :)
anavrin канешна напишу :)

Ikovalex
27.11.2009, 10:45
Габи
А я эту крупу недавно в магазине крутила в руках, крутила да так и положила на место... Как-то побоялась совсем незнакомый продукт покупать.:repa:

Габи
27.11.2009, 11:03
Ikovalex , а я вчера так и не выбралась: дождь лил целый день, побоялась ноги промочить (у меня еще осложнение после гриппа не прошло - бронхит). А сейчас вот доделываю зарядку - и вперед. Отчитаюсь вечером:)

Elga
27.11.2009, 15:08
А что за соревнования то были?
Agent, так городские соревнования по стрельбе из лука.

Девочки, Габи, Мартинка и Agent, спасибо за Ваше внимание...:smeil:
Габи, расскажи нам, пожалуйста, что это за каша такая из саго? Я чего-то не могу такую вспомнить... :repa:

Sleepwalker
27.11.2009, 16:03
Не знала куда спросить,поэтому спрашиваю сюда) подскажите пожалуйста,люди добрые,сколько примерно стоят стручки ванили? Нашла на одном сайте по 150 и по 180р за 3 штучки.Что-то мне кажется это дешево слишком..

Габи
27.11.2009, 16:08
Elga , вот, что нашла:
http://www.interfax.by/article/2498

Elga
27.11.2009, 19:19
Габи, спасибо, просветилась. Наверное, в далеком детстве меня такой кашей или пирожками, возможно, и кормили. Но теперь мне саго нельзя! :smeil:

Габи
27.11.2009, 19:30
Elga , а почему? Какие у него противопоказания? (может, и мне нельзя...))

Elga
27.11.2009, 19:58
Габи, его же делают из крахмала. А у меня диабет, и крахмал категорически противопоказан. Только по этому. Надеюсь, что у тебя все в порядке, поэтому кушай на здоровье, тем более, что ты такая худенькая...:smeil:

Габи
27.11.2009, 20:23
Elga , в состав моего саго входит еще инулин, может, он как-то нейтрализирует вредное действие? А то я сегодня накормила кашей из саго своего друга, который как раз диабетик. Он же не воткнет теперь, я надеюсь:)))))))))

Добавлено через 12 минут

девушки, нашла у себя дома капсулкИ с хитозаном (тянь-ши). Смешно, но у меня никогда не было хитозана, как думаете, ИХ можно в косметический эксперимент пустить или это какой-то не тот хитозан?

Sogo
27.11.2009, 21:30
Габи
можете попробовать, но хитозан там немного другой -
он так, как с Аромарти, в воде не растворяется, а как бы набухает.
Еще в воду надо лимонного сока добавить.

novi4ok
28.11.2009, 10:59
Габи, хитозан от тянь ши замечательно растворяется в воде! и действие у него хорошее :) пользовалась им пока не закончился, но уж больно дорого :(

Sogo
28.11.2009, 11:26
Птица Говорун
а пользовались в косметических целях?

Габи
28.11.2009, 12:50
Птица Говорун ,
Sogo , спасибо! Обязательно попробую, в спрей для волос. У меня после гриппа волосы какие-то... неживые. И шампуневое мыло им не нравится (хотя раньше чудесно подходило, у меня сейчас с соком хрена и крапивы чудное мыльце), и маски не радуют:(

Sogo
28.11.2009, 14:07
Габи
съешьте его лучше, одновременно с кальцием - очень помогает для ногтей и волос.
Да и вообще полезно:)

Kатарина
28.11.2009, 16:53
Свершилось!:girl_dance: Админ не выдержал и сделал замечание Сергею2705 о безграмотности:ha-ha:, а то я всё маялось прилично или неприлично намекнуть, чтобы посты ваял в ворде:shuffle:

Дарья
28.11.2009, 17:03
Да, и я тоже прямо-таки порадовалась замечанию Админа и посту Light:shuffle:

Sogo
28.11.2009, 18:29
Kатарина :chmok2:
Ура админу!

Мартинка
28.11.2009, 19:27
Пеку манник, с малиной :) Впервые за много лет опять лизнула с ложки тесто :oops::smeil:

F-ort
28.11.2009, 19:52
Да уж, сходила-почитала (с трудом через тернии... смысл не везде уловила, хотя есть ли он там...) последний пост просто убил. Дамы, поражаюсь вашей терпеливости, еще и отвечать на ЭТО.

Алевтина
28.11.2009, 20:32
Девы, а я думаю что у нашего Админа врожденное чувство грамотности. Что просто замечательно.:podmigivayu:
Вот посмеялась я в этой темке. :smeil:

Elga
28.11.2009, 20:33
И я сходила - почитала... Мне анекдот от Olik понравился! И чего парня занесло на наш форум? :repa:А вообще забавно так почитать...:yes:

А я сегодня как не в своей тарелке из-за аварии поезда! С утра так в слезах просидела перед телевизором... Так людей жалко, и, главное, никакой нет гарантии, что такое больше не повторится...:grust:

Arti
28.11.2009, 21:10
Мартинка, а это криминальное что-то да? Ложку облизнуть?
F-ort, а поржать? ;)

Добавлено через 1 минуту

Девы, и хорошо ту тему во флудилку превращать. :)

Sogo
28.11.2009, 21:38
А я вот удивляюсь, и чего это людей последнее время все тянет на средства для животных, а?
То мази для лошадей покупают, то шампуни.....
Вот теперь еще мазь для вымени:ha-ha:
Девы, пишут что ли об этом где?

Arti
28.11.2009, 21:40
Sogo, я сама в шоке. Не знаю откуда народ с такими знаниями набежал.:smeil:

Kатарина
28.11.2009, 21:57
Настораживает, что за последние несколько дней прискакало несколько странноватых личностей на форум:repa: Этот Сергей - отдельная тема, удивлена, что ему отвечали, по-моему там всё ясно как белый день:shuffle:

Славяна
28.11.2009, 23:09
Мартинка, а с малиной это как? Варенье или замороженная? Может в темке "манник" поделитесь?:shuffle:
Sogo, а где это вымя опять всплыло? Я как-то писала про крем "Зорька" для вымени, у нас жена инструктора (куда собакина водим) всем советует для ручек-ножек:smeil:.
Kатарина, личности разные важны:smeil:.

Sogo
28.11.2009, 23:11
Славяна
всплыло, ага :ha-ha:-
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=405897#post405897

Arti
28.11.2009, 23:15
Мля, я ж убивала уже эту тему. Офигеть маникюр и педикюр. Как раз для этого подфорума тема.:%):

Sogo
28.11.2009, 23:15
Так есть же рецепт манника (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=11127&postcount=4):)

Славяна
28.11.2009, 23:15
Sogo, о, пасиб:smeil: как-то я мимо прошла.

Sogo
28.11.2009, 23:16
Arti
О, а я думала, что у меня глюк:crazy:
вроде вчера видела в другом месте, потом пропала..... а сегодня снова, с прениями:ha-ha:

Славяна
28.11.2009, 23:21
Sogo, да про "базовый" манник я знаю, очень люблю его:yes:. Мне вот интересно малина там в каком виде...:smeil:

Kатарина
28.11.2009, 23:26
Sogo, у меня иногда впечатление, что люди когда пишут, то просто бредят:wallhead3: Но хоть слегка можно почитать, что за форум и в какой теме создаешь свою:wallhead3: Меня больше всего умиляет: "Что делать с тем-то, как пользоваться тем-то?", почитать не судьба?:wallhead3::wallhead3::wallhead3:

Arti
28.11.2009, 23:39
Ага-ага, а потом на нас орут - вы сволочи, гады, гомосеки, свободу слова душите, сообщения удаляете. А как не удалять-то? Мы не сволочи, не гады, и не гомосеки, мы просто блюдем порядок на форуме. ;) И ежели че удалили, то в правилах все написано. А ежели вот так случайно прощелкали, то - есть кнопка жалоба. Сигнальте.:yes:

Sogo
28.11.2009, 23:39
Kатарина
да нет, они не бредят.... просто не напрягаются...

Arti
Оно опять!:ha-ha::ha-ha::ha-ha: -
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7116
параноя, видимо.....

Arti
28.11.2009, 23:43
Sogo, да нет, это я перенесла. Тут знаешь из серии - легче отдаться, чем объяснить почему ты не хочешь.

martina777
28.11.2009, 23:50
девченки, может кому пригодится инфа, в икее есть вот такие (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20047450) небольшие контейнеры, в которых должно быть очень удобно эфирчики хранить и другие флакончики подобного типа, причем контейнеры эти штабелируются,..... и стОят недорого)))

novi4ok
29.11.2009, 00:20
Sogo, пользовалась тем хитозаном в лечебных целях - засыпала на уже загноившуюся рану, делала гелики для кожи - нравилось что дозировка точная и весов не надо, не нравилось 2 момента: выкалупывать из пилюль и заоблачная цена.
Благодаря действию того хитозана купила обычный (в порошке), пользуюсь уже давно и не нарадуюсь)))

Габи
29.11.2009, 13:32
а я вчера купила свечи вагинальные, с йодом - бетадин (врач прописала). В общем, подруга, которая пользовалась такими, предупредила, что на утро у нее вся постель была оранжевая, мол, эта свечка вытекает ночью и сильно пачкается. Да и в самой инструкции было написАно, что нужно использовать с осторожностью (пачкает) и что рекомендуются прокладки. В общем, вчера в первый раз на ночь поставила, пару раз просыпалась от того, что что-то, пардон, прям вытекало... А с утра обнаружила и постель, и трусики чистыми (хоть и мокрыми). Может, это бредовый вопрос: но неможет ли свидетельствовать подобное о недостатке йода в организме?:)

Аленka
29.11.2009, 15:28
Габи тоже прописывали в свое время свечи с йод-препаратами, жидкость была НЕ окрашеная

Мартинка
29.11.2009, 15:54
Славяна малина тм в виде варенья. Кинула пару ложек
Arti не преступлнь, просто как то непривычно. Давно как большая всю посуду от кремов и тест сразу в раковину, а тут потянула, носталгия по детству:)

Добавлено через 4 минуты

И манника у меня рецепт другой :podmigivayu:

Arti
29.11.2009, 16:30
Sogo, во ты меня послала, так послала... в магазин в этот... за простынями. Я там целый день сижу, нагребла уже и простыней, и подушек-одеял, ложек-вилок и прочей хрени. И все сижу, ковыряюсь дальше. Капец бюджету.

Циля
29.11.2009, 17:19
Габи , во влагалище кислая среда, вступая в реакцию с йодом, его обесцвечивает...
в былые годы некоторые медики из спиртового раствора йода делали спирт, пригодный для употребления внутрь путем добавления в оный аскорбиновой кислоты и протчих препаратов...я даже химическую реакцию когда-то помнила

Sogo
29.11.2009, 17:43
Arti :oops:
А я чего? .....
Зато тебе заказ принесут с бантиком!:draz1:
Кстати, там какие-то "бантики" дают, типа премиальных.
Их в следующем заказе можно использовать для оплаты.
Так что стОит, наверное, разбить заказ-то.

Arti
29.11.2009, 18:11
Sogo, чего-чего... ничего. :) Просто вырубила человека на день из жизни. Я уже и мужа припахала к выбору покрывала. Крутились там, крутились, ничего не выбрали. Он уже не выдержал и послал меня в другой магазин.
Не знаешь, кстати, где покрывала хорошие дают?:shuffle:

Разбить заказ, говоришь? Чей-то мне и в голову это не пришло.:repa: Да ну, лучше пусть за один раз все привезут. А потом, может быть, когда-нибудь я у них еще что-нибудь закажу.

Sogo
29.11.2009, 18:35
Arti , не...
покрывала через инет не покупала..... пока.

Габи
29.11.2009, 22:16
Циля ,
Аленka , спасибо, успокоили! А то на мне тут уже умники эксперименты ставят: разрисовали йодом, мол, если быстро испарится, значит, недостаток в организме:) Я скептически отнеслась, но далась размалеваться. Весело и щекотно. Йод на мне исчез почти сразу. Меня уже грозятся кормить одной морской капустой:)

Циля
29.11.2009, 23:23
девочки, а интересно на новогодние скидки можно надеяться?а то я новогодние подарки уже начала планировать, ну и всякие такие штучки, если б не конкурс на блюдо к новому году, я б опомнилась только числа 20 декабря...

Sogo
29.11.2009, 23:28
Циля
надеяться можно всегда:)
А что будет, время покажет.

А сегодня, оказывается, в стране праздник новый..... День матери.
Кто-нибудь знал?
Ну что за мода пошла придумывать праздники?
Старых им мало, что ли?
Хотя.... мне сын раффаэло принес, сижу трескаю:) приятно.

Валентинка
30.11.2009, 07:24
Sogo, этот праздник уже не первый год отмечается,те у кого дети в садике или школе, знают о нем,но как-то праздничного настроения особо и нет, меня тоже поздравили двумя шикарными букетами роз...Интересно, а почему праздника пап нет?:repa:

Sogo
30.11.2009, 09:48
Валентинка
ну вот, снова я все пропустила:)
У меня муж тоже вчера сетовал, что про пап-то совсем забыли....

Циля
30.11.2009, 09:53
я мамуську свою поздравила, она вишню в шоколаде оч любит, а сын повзрослел, поздравляет с сурьезностью теперь, без приколов...а в штатах день отца есть....

Славяна
30.11.2009, 14:01
Мартинка, ага, спасибо! А я манник без муки делаю.:smeil:

Алевтина
30.11.2009, 21:59
Девы, а это ничего что я сейчас смеяться не в Улыбнись хожу, а во Флудилку?:smeil: Ну без обид, иной раз до слез хохочу. Очень понравилось как Арти простынки, покрывальца выбирала.
Кстати, Sogo молодец. Она всегда очень точно посылает и по делу. Сама ее пос... ой, советами пользуюсь.:podmigivayu:

Sogo
30.11.2009, 22:03
Алевтина:ha-ha:
только иногда некоторых очень далеко послать хочется.....
да боюсь, Арти ругаться потом будет:draz1:

Arti
30.11.2009, 22:05
Алевтина, а я между прочим так без покрывала и сижу, как дура. Уж выбирала-выбирала, выбирала-выбирала, а нет ничего, что ладно по дизайну, по цвету-то хотя бы подходило!
Вчера под ночь уже психоз случился, послала все в пеший эротический тур, пнула компьютер, метнула мышку и сказала - нехай приезжают шторы мерить, пусть они и покрывало сошьют.

Добавлено через 1 минуту

Sogo, а ты делай, как я... сразу иди покрывало выбирать. Там и послать кого найдется, и пнуть есть что. ;)

Алевтина
30.11.2009, 22:11
Sogo да, Арти это быстро оформит!:smeil:

Добавлено через 5 минут

Ой, уже оформила:draz1:.
Арти жалко что не нашлось.... тьфу, слово написать не могу, ну покрышек в общем:ridaju:
Девы мне знаете, что нравиться - кинешь мышь в сына или куда надо, а она не бьется. Работает как заведенная и провода под ногами не путаются.
У меня кошка, зараза, так чуть раз на проводе от мыши не повесилась. Совсем чувства юмора у нее нет.:fool:
Завели мышей беспроводных.

Sogo
30.11.2009, 22:14
Arti
ой, на заказ будешь шить?
Ну тогда тебе точно будет, кого пинать и посылать :ha-ha:
Хотя..... если сама не шъешь, тогда ничего.

Добавлено через 38 секунд

Алевтина
а в сына-то зачем? типа громоотвод?

Arti
30.11.2009, 22:17
Алевтина, ага, зато нашлось много другого гомна. А начиналось все с постельного белья... Причем его-то мне тоже чуть вовсе не досталось, поскольку сегодня выяснилось, что практически всего, что я назаказывала, нет в наличии.:ha-ha:

Sogo, а вариантов че-то и нет. Сама я художественно не вышью, да и не хочу, просто занавеска... как-то не того уже. Хочется декору какого-то. А если с декором, то все на заказ.
Буквально в паре мест попались шторки и те какие-то беспонтовые. И я не понимаю как крепиться будут. А то под них еще и карниз придется менять.
Нет, ну ежели ты в меня кинешь ссылку, где шторки можно готовые и красявые купить, то я, конечно, буду счастлива. Но обчество тебе отомстит за то, что ты окончательно меня из него вырубила.

Алевтина
30.11.2009, 22:19
Эта моя драгоценная сына вообще заявила "Впервые вижу домохозяйку которая в торентах понимает"
Муж вступился "Мама не домохозяйка"
Sogo, когда он мне высокомерно мозги компьютерной дребеденью полощет,:crazy: тогда может получить мышью. Правда, еще не разу не получил. Уклонялся!:podmigivayu:

Sogo
30.11.2009, 22:21
Arti
я спасу обчество!
Потом у что шторы сама шью.
И красявость надоела - захотела просто шторы, но чтобы стильненько - чтобы рисунок штор и тюли сочетался, а еще подушечек нашила из той же ткани:oops:

Алевтина
30.11.2009, 22:22
Арти ну и облом!
Я кстати несколько лет назад маялась дурью - шторы вышивала, на покрывале сломалась:ridaju:. Жизнь коротка, и я ее на вышивку тратить не хочу:ridaju:
Бася кстати шторы когтями подрала, и вот чего я с ними ковырялась.:fool:
Да я лучше на форуме сидеть буду, или косметику варить.

МашунькаТверь
30.11.2009, 22:24
Можно я не про плед-шторы? А что такое "форумный тролль"?:crazy:

Sogo
30.11.2009, 22:28
МашунькаТверь
это такой шайтан - приходит на форумы, кидает какой-нить вопросец и развлекается разговорами, отвлекая общество от дел.

Добавлено через 42 секунды

Алевтина
так покраывалко можно уже ж просто в тон:)

МашунькаТверь
30.11.2009, 22:30
Sogo пасиб, буду знать, а ему это всё зачем, цель-то в чём?

Дарья
30.11.2009, 23:01
девочки, я вчера, когда про троля прочитала, тоже в ступор минут на пять впала:ha-ha: судорожно пыталась представить, что это такое, сначала нарисовалась картинка вируса:fool: но когда дошло, прямо - облегчение:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Циля
30.11.2009, 23:20
Arti , щас пылесосы ТАКИЕ, моя приятельница окна моет вместе со шторами за 30минут...

Arti
30.11.2009, 23:22
Циля, ну к ним чего еще и пылесос что ль покупать?:ogo: Мне не нужен моющий пылесос, у меня ковролин кругом. Для штор его что ль специально покупать?

Хотя... заинтриговали, конечно. Объясните, бога ради, как пылесосом окна мыть можно? И так, чтоб руки не отвалились.

Sogo
30.11.2009, 23:35
Arti
так это, наверное, пылесос с парогенератором.
У меня он отельный, без пылесоса - можно мыть окна, чистить ковролин, шторы.....
Но со стиркой это не сравнится, имхо.

Arti
30.11.2009, 23:41
Девы, вы просто техническую революцию в моем мозгу произвели, чем ввергли его в коллапс. :%):
Я уже не буду приставать с вопросами. Скажите просто - где хоть почитать про эти парогенераторы, которые окна моют (в моем понимании они только эфирные масла распыляют), и про чудо-пылесосы. :%):

Славяна
30.11.2009, 23:52
Купила, сшила простые, органза со шторами тон в тон. И наволочки на подушки из остатков хорошенькие получились.
У меня тоже незамысловато: шторы из тафты (с ненавязчивым орнаментом) и тюль из органзы. Шторы на люверсах - мне очень нравится.:yes:. И подушенции из остатков штор.:smeil:

Arti
01.12.2009, 01:11
Все, что про шторы было, уехало в соответствующую тему. Так что во флудилке теперь некоторая несостыковка в постах. Но тут уж логику поправлять я не буду. ;)

Аленka
01.12.2009, 12:17
Девочки, у меня через пару часов собеседование\интервью с фирмой, кот. нас таки купила. Они уже тут, будут с каждым беседовать на предмет, "а назачем ты нам такой нужен-то???" . Вообщем-то этот разговор, точнее то, что из него выльется, будет итогом последних лет работы и либо покроет все то, что было вложено и потрачено, либо наоборот, пойду искать новую работу...
Словом, переживаю конечно, сами понимаете, настает час-Х

Мурочка
01.12.2009, 12:23
Аленka, мы с тобой! Не волнуйся!

Аленka
01.12.2009, 12:33
Мурочка легко сказать! Я стараюсь не думать, а у самой руки трясутся! Наверное, когда первые выйдут и хоть станет известно о чем будет идти речь, станет легче...

Sogo
01.12.2009, 12:37
Аленka
не переживай!
На самом деле..... ничего нельзя предугадать, но результат может оказаться лучшим для тебя:)
Ни пуха!!!!! мы в тебя верим:drink:

Аленka
01.12.2009, 12:44
Sogo спасибо! Первый чел. пошел, скоро будем умнее :)

anavrin
01.12.2009, 12:59
Аленka, всё будет хорошо, не переживайте.
Мне Ваша ситуация напомнила один комедийный фильм (называется кажется "Офисное пространство"), там руководство в целях экономии (насколько я помню) решило сократить кол-во рабочих и для этого пригласили экспертов, которые с каждым проводили собеседование на такую же тему "а зачем ты нам такой нужен-то?". И главный герой, который по причине личного кризиса и неудачного сеанса гипноза начинает халатно относится к работе, дает понять экспертам, что искренне трудиться он не намерен и в результате его не то что не увольняют, а наоборот повышают по службе :smeil:
Так что настройтесь только на хорошее и удачи Вам :smeil:

Аленka
01.12.2009, 13:01
anavrin спасибо! Повеселили! Я настраиваюсь и во мне поидее б должны быть заинтересованы, а там..... там будет так, как надо.
Ведь бывает, что и золотой стул крайне неудобен - понимаете о чем я...

Молчаливая
01.12.2009, 13:13
Аленka удачи вам!!! будьте уверены, чётко и спокойно отвечайте на вопросы!!! у вас всё получится!!! главное, не паниковать и не показывать своё волнение!!! мы за вас!!!

Июля
01.12.2009, 13:15
Аленka , удачи! За Вас тут полфорума болеет!

pink panter
01.12.2009, 13:18
Аленka , да мы за вас держим кулачки :)

Аленka
01.12.2009, 16:14
Спасибо, дорогие мои :chmok2:! Очень важна мне ваша поддержка сейчас!

Добавлено через 2 часа 55 минут

Все, отстрелялась!:%):
В принципе было мило, вопросы по-делу.
Через неделю скажут результаты.

Девочки, спасибо вам всем огромное!!!!:chmok2:

Лада
01.12.2009, 16:29
Аленka все, что ни делается к лучшему! и это действительно так:) е забудьте об этом через неделю:) все будет отлично:)

Arti
01.12.2009, 18:34
Аленka, по опыту могу сказать, что если человек разом не привел свою команду, то он никак не заинтересован в разгоне старой, ибо кто работать-то будет? Так что ваше собеседование скорее было знакомством. Да и какие выводы о вашем профессионализме можно сделать за одно собеседование?
Так что не переживайте. :)

Snusmumrik
01.12.2009, 23:01
Девушки, поздравляю всех с первым днём зимы:smeil:
Правда погода ну никак не напомнила об этом.

Алина
01.12.2009, 23:28
Можно я здесь спрошу, т.к. тема "вопросы-ответы" в магазине Аромарти содержит 100 страниц, а вопрос у меня не сложный: на какую минимальную сумму можно сделать заказ в магазине?! Например, если мне нужен один пшеничный эмульгирующий воск?!
Есть какие-то ограничения или стартовая сумма заказа?

F-ort
01.12.2009, 23:34
Алина http://aromarti.ru/faq.php?faq_id=5
Вопрос: Какова сумма минимального заказа?
Ответ: Сумма минимального заказа - стоимость самого дешевого товара в магазине.

Polinaver
02.12.2009, 00:01
Девочки, не знаю, куда лучше писать...
И где спросить...
Вопрос в следующем - зимазима началась, на лицо смотрю - цвет не ровный:) чтобы сравнить - похоже будто на легкон раздражение...то есть раздражения нет, а цвет такой:)
Вопрос - посоветуйте, пожалуйста, что можно использовать? где почитать? или ссылочку киньте, пожалуйста:)
Я не знаю, это чем выравнивается, пудрой или основой тональной какой-нибудь?...
Спасибо!

Аленka
02.12.2009, 11:30
Лада
Arti
Спасибо!


Ой, а вы знаете какая у меня встреча утром была???!!!
Началось с того, что мы проспали и утром пришлось собирать всю семью, как в лучших комедиях!
Это я к чему - состояние задуреное, а с учетом вчерашних событий так вообще!
Приезжаю я в Тель-Авив на работу, центр города (!), иду через стоянку в направлении университета (ничто не предвещало беды:ha-ha:)
Огибаю последнюю машину на стоянке и тут...... на меня пристально с низу смотрят два черных глаза!!!
Первая мысль была - - это ЧЕМ же бедная кошка ТАК болела:crazy:???? (ну, задуреная голова, написала же!:fool:)
Смотрим друг на друга:chmok2:. и никто с места не двигается - вот такой вот ЗВЕР сидит и смотрит на меня (http://www.enfoque10.com/SPANISH/reportajes/ms_herpestes_i2/english/index.htm) (немного опуститесь вниз по ссылке, там много этих красавцев:girl_dance:).
В принципе я в идентификации не ошиблась, сразу подумала, что мангуст, но смутила расскраска, - я к рыжим привыкла, а этот черный, да и крупный такой! само тело 30 см где-то и хвост такой же! С кисточкой на конце! Зато зубки (там на фото), ух какие!!!
Потом он по свои делам юркнул под машину, а я пошла дальше. НО встретить такого в центре Т-А, на стоянке!!!!! Я была не готова!

Габи
02.12.2009, 13:06
Аленka , какая прелесть!
Я помню, иду как-то на работу, смотрю: под подъездом крошечный котенок лежит, завернут в тряпочку. Первая реакция: с возгласом умиления наклоняюсь, а "котенок" вдруг как зашипит, и вся мордочка таааак исказилась, и такие зубки... В общем, это оказалась летучая мышь (а тряпочки - крылышки:)) Я, вообще, летучих мышей не боюсь, просто не ожидала такой реакции от почти новорожденного "котеночка":)

Arti
02.12.2009, 15:54
Девы, а мне привезли кучку постельного белья, всякие подушки, одеяла, держатели для полотенец, столики накроватные, ля-ля-ля... у меня куча обновок, побежала разбирать. :) :girl_dance:

Габи
02.12.2009, 15:57
Arti , поздравляю! Пусть все прослужит верно и долго:) Накроватный столик - это для кофе в постель?

Аленka
02.12.2009, 15:58
Габи а меня бы в сторону откинуло - я их очень даже..., бррррр. Даже не представляю себе такую "встречу"
Arti С обновками

Arti
02.12.2009, 16:07
Габи, нет, это для компьютер в постель.:ha-ha: А то я задолбалась уже его на коленях держать. Но вообще да, для завтрака.
Я уже водрузила его на койку, комп поставила, вот сижу, пытаюсь понять удобно мне или нет. По-моему высоковато получилось.

Добавлено через 5 минут

Очень хочется новое белье постелить, а я постель меняла - недели не прошло. :( А руки чешутся страшно.
И подушки купила перо и пух. Люблю такие, чтоб упругенькие были. Попробовала уже прилечь - классно! :)

Agent
02.12.2009, 16:53
Девы , как вы думаете загробная жизнь у людей и животных существует? Может это глупости, конечно (знаю, что многие считают - что смерть кошки или собаки - фигня, типа нечем людям заморочиться , вот и страдают фигнёй всякой). Ну да ладно, будем считать, что я из таких дураков.
Это я к чему...У меня пару недель назад кошка умерла (девочки, которые в темке "Зверье" частенько бывают - знают). Так вот плачу две недели, никак не отпускает. Умерла киса в мое отсутствие, так как жила у мамы, а я на другом конце города с мужем живу. Я приехала только уже постфактум, похоронить её. Отвезли мы её с мамой на дачу, закопали.
На следующий день мысленно разговариваю с ней , говорю, ну как же ты так, не дождалась меня, а я не успела с тобой попрошаться. Хоть бы ты мне приснилась, пришла попрощаться. Этой же ночью снится. Выходит из-за шторы, мурчит, подходит, садится на коленки ко мне, ставит лапки на плечи, а я плачу, хочу её обнять, а она как облачко растаивает. Вот как думаете, может такое быть, что она приснилась мне, чтобы попрощаться или я себе фигню всякую придумываю, и на самом деле ни у людей, ни у животных жизни после смерти нет?

Добавлено через 1 минуту

блин, перечита, че-то пост мой реально Кащенко попахивает :smeil:
Но так хочется верить, что дорогие и близкие нам существа и люди не уходят от нас после смерти, а остаются рядом, только незримо...

Аленka
02.12.2009, 16:58
Agent вот один к одному такая история была у моего брата, когда наш дедушка умер. Они пришел к нему во сне и дал все указания, что и как делать, что продавать, а что нет (это потом в завещании убедились, что было написано именно так, но на момент, когда он нам рассказывал -никто еще и понятия не имел, что в нем будет). Рассказал ему, где лежит то, что мы никак не могли найти - только он знал.... Словом, даже незнаю, что Вам ответить...

Snusmumrik
02.12.2009, 16:59
Agent, тут можно только гадать, есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе. НО, всё-таки какая-то связь, я полагаю, имеется духовная.
А бывает ещё и такое, что то, о чём постоянно думаешь, потом снится по ночам.

Kатарина
02.12.2009, 17:08
Agent, а я верю в такие вещи, масса примеров подобным явлениям, может и правда киса пришла попрощаться, Вы же её любили.
Arti, с обновками:smeil: Как качество всего этого добра?

Sogo
02.12.2009, 17:18
Arti
с обновками:) а бантик-то привязали?

Agent
очень хочется думать, что после смерти ничего не заканчивается, и мы еще всех-всех увидим когда-нибудь.
По крайней мере, так жить намного легче, имхо.
А сны всякие удивительные мне и самой снились, так что как же не верить-то?

Agent
02.12.2009, 17:20
Вот и я почему-то верю, что после смерти ничего не заканчивается...

Marishka
02.12.2009, 18:07
Agent, я тоже верю в то, что киса ваша пришла вас утешить и проститься. Наличие души это ж не только прерогатива человека, у животных душа тоже имеется, а если так, то почему у них не должно быть загробной жизни?

Арти, с обновками! Как же должно быть приятно:podmigivayu: А на столике этом удобно ноут держать?

Лада
02.12.2009, 18:13
Agent на смерти безусловно ничего не заканчивается. И я тоже на 100% уверена, что Ваша киса приходила прощаться. У вас с ней была душевная связь, хоть она и не человек. Все таки душа у животных тоже есть. Вообще много встречала примеров таких снов...что волей не волей а поверишь!

Arti
02.12.2009, 18:55
Sogo, да все бантами замотали. Но я в расстройстве диком. Переругалась с ними уже 15 раз.
Я такая радостная расчехлила новое постельное белье и давай его на кровать натягивать (все-таки решила обновить). А надо сказать, что я просто ненавижу перестилать кровать, устаю от этой процедуры жутко.
Ну вот простыню натянула, наволочки на две декоративные подушки, начала натягивать наволочки на подушки для спанья, а они в них не лезут. :( Я офигела. Пошла за сантиметром, померила - хрен там. 20 см с каждого края не хватает. То есть декоративные подушки получились больше, чем не декоративные.
Звоню им - бу-бу, бу-бу.
- А чего, - говорят, - вы его развернули?
- Ну так чего, любоваться что ль должна была?
- Вы его уже из коробки вынули, забрать не можем.
Правы по сути, хотя это не сосиски в вакуумной упаковке. И никакого запаянного пакета не было.
- А мне и не надо, чтоб вы у меня его забирали. Наволочки, - говорю, - меняйте к хренам.

Пока они там разбирались, я это все назад с койки стащила, опять вспотела. Думаю - дай-ка я тогда второй комплект постелю, ну уж не зря ж расчехляла кровать-то.
И тут что-то решила посмотреть цифры на том комплекте. И... мать твою... и там размеры у наволочек не те! Да еперный театр!

Опять звоню им: - И снова здравствуйте!

В общем вопрос замены завтра решать бум, а я так устала с этими простынями, что у меня сил нет назад постель постелить. Вот сижу на голом матрасе и форум читаю. :(

Добавлено через 49 секунд

Marishka, спасибо! Неа, не удобно! Высоко. Надо было наколенный столик брать, а я на ножищах взяла.

Blanca
02.12.2009, 19:27
а я думаю, это ваше подсознание откликнулось: сон :)

Sogo
02.12.2009, 19:50
Arti
ну блин, как же ты так?
50 Х 70 что ли купила?

Так ты б бельишко-то завернула взад, аккуратненько, глядишь и проскочит:)

Arti
02.12.2009, 20:03
Sogo, не, я купила 70 на 70, а в одном комплекте оказалось 50 на 50, а в другом 50 на 70.
Фишка в том, что я из-за белья-то туда и подалась. И сижу теперь без оного. :) Во я обломалась, да? :)

Ага, заверни его взад... у меня размаха рук не хватает. Хотя я свернула его. И ничего вроде... Да поменяют, никуда не денутся.

Elga
02.12.2009, 20:21
Arti, а что это за наволочки 50 на 50? Детские что ли? Не расстраивайтесь, завтра вернете. А когда заказывали, что на сайте было написано в описании комплекта? Может, это чисто их недоработка...

Arti
02.12.2009, 21:20
Elga, ну похоже на то, что детские в двуспальном-то взрослом комплекте. ;) Я вообще не знаю на фиг кому такие наволочки нужны. :fool:
Есссно на сайте размеры были, я по ним и ориентировалась. И странно, что я первая им свое фэ по этому поводу высказала, магазин-то большой вроде, покупают у них часто.

Славяна
02.12.2009, 22:44
Agent, согласна, что у животных есть душа. Я этим вопросом в этой темке задавалась: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=383641#post383641. "Приходила проститься" - не знаю, скорее подсознание сигналы посылает.:repa:Может Вам это помогло принять её уход и стало легче на душе - Вы с ней простились. Мне мой пёс уже больше десяти лет переодически снится...:grust:

Agent
02.12.2009, 22:52
Самое интересное, что когда мне хочется, чтобы что-то или кто-то приснился, ничего обыно не получается. А здесь прямо удивилась...:smeil:
А душа конечно есть, по крайней мере у всех живых существ.

Arti
02.12.2009, 23:22
Agent, ну не плачьте пожаааалуйста! :(

Мне бы хотелось думать, что после смерти мы действительно не исчезаем в никуда. Думаю, что все наши ушедшие близкие где-то есть, просто мы их не видим. И все-таки как нам их не хватает.:ridaju:

А о том, что они существуют говорят как раз такие вещи, о которых уже писалось в теме.
У меня тоже такие истории есть. И не одна.
Например, мой дядька по пьяной лавочке попал под электричку. Дядька был классный в трезвые времена, но страдал запоями, причем жуткими. Ну алкоголик в самом страшном смысле этого слова.
И все естественно говорили - ну куда он так пьет, ну сдохнет же!
И вот...
Не помню не то на 9, не то на 40 день после его смерти в родительской спальне ночью пополам треснула полка из толстого стекла, на которой стояли вина, ликеры, шампанское.
Бутылок-то не много было, штук 8 на широкую полку - вообще не вес!
Грохот, звон, спросонья фиг чего поймешь. Родители вскакивают, а дверцы шкафа ну не настежь, но открыты (может, бутылка какая толкнула, а может и нет), и вот это все чуть не в труху.

Папа с мамой до сих пор уверены, что это дядька приходил и со злости алкоголь разбил.
Я, честно говоря, тоже так думаю. Только не хочу, чтоб ко мне приходили, я пугаюсь. А они нет-нет, а приходят.

Agent
02.12.2009, 23:58
Arti, да я потихоньку отхожу (спасибо за поддержку:smeil:)
Просто временами забывается, а временами опять с новой волной....

Marishka
03.12.2009, 00:34
Ой, я с этими "приходами с того света" уже смирилась. Ко мне достаточно регулярно недавно усопшие родственники во сне приходят, либо чтобы сказать, что им там хорошо, либо, чтобы свое недовольство/ просьбы высказать. А иногда даже и в реальной жизни и помогают, как бабушка, к примеру, когда только-только почила. Без таких сообщений даже как-то даже неуютно бывает уже.
Я человек психически здоровый, если что, и ничего из психоактивного не принимаю, даже алкоголя практически не пью, просто очень восприимчива:oops:.

Добавлено через 3 минуты

Agent, вы знаете, что я вам очень сочувствую, и мне кажется уже нужно отпустить кису. Ну она ж прожила долгую и счастливую жизнь с вами, за которую она наверняка вам благодарна, потому и пришла с вами проститься.:yes:

Аленka
03.12.2009, 10:59
Тут выложу - Фото десятилетия. Лучшие снимки 2000-2009 годов (http://www.zahav.ru/Gallery/Default.aspx?GalleryID=1995)по версии инф. агенства Associated Press. (Есть очень тяжелые, такова жизнь..., такова история... )

Arti
03.12.2009, 11:25
Аленka, какие-то странные понятия у Associated Press о "лучших" фотографиях. Назвали бы - самые шокирующие события в фотографиях. Но "лучшее фото"... Лучшее фото подразумевает какое-то присутствие фото искусства.

Габи
03.12.2009, 11:32
Sogo, А надо сказать, что я просто ненавижу перестилать кровать, устаю от этой процедуры жутко..

Ой, я тоже ненавижу перестилать постель, хотя забираться под свежее покрывало оооочень люблю:)

Olik
03.12.2009, 12:06
Что-то я тоже не пойму, что значит в данном случае "лучшие"? :ogo: Да на большинство из них без ужаса и слез смотреть нельзя.

Аленka
03.12.2009, 12:35
Arti
Olik
вот и я не очень поняла. почему стоит именно слово "лучшие". Мне слово "шокирующие" более уместным кажется.


Габи А я всегда после смены постели 1ю ночь отвратительно сплю! Не знаю, почему так, с детства повелось :)

Kатарина
03.12.2009, 13:16
Arti, белье само то красивое? Наверняка поменяют, куда они денутся то:) Тоже ненавижу перестилать постель.
Еще проще назвать: фото шокирующих событий десятилетия.

Polinaver
03.12.2009, 13:30
Девочки, ответьте про выравнивание цвета лица, а?:) если в курсе...выше писала вопрос
Спасибо!

Мартинка
03.12.2009, 13:37
Постель перестилать то нормально, но вот замена пододеяльника:isterika1:

novi4ok
03.12.2009, 14:46
Бабуле после инфаркта когда уже разрешили ходить, то все равно был запрет на застилание постели - это слишком большая нагрузка.
Меня это удивило тогда, но потом опробовала и поняла что это правильно - застилание кровати хорошо сжигает калории :)

Габи
03.12.2009, 15:36
Polinaver , а у нас отдельная тема про это есть... Там советов и рецептов много!

Polinaver
03.12.2009, 18:10
Габи, я и просила хотя бы ссылочку:)

Arti
03.12.2009, 18:27
Точно, девы, я теперь два раза в день буду кровать перестилать, глядишь, похудею. ;)
Кать, белье довольно красивое было, жаааалко.:ridaju:
Фишка в том, что я пошукала по другим сайтам, там все одно и тоже. То есть я даже не знаю, что теперь делать.
А! Ну да! Продолжение эпопеи. Позвонили, сказали, что турки пошили всю партию не так, и теперь ее распродают, а другая партия придет нормальная.
А у меня в понедельник оба коплекта обещали забрать.
Парадокс в том, что я в этот магазин за бельем как раз и пошла, но нагребла кучу всего другого. В результате я сижу с этой кучей всего другого, а белья постельного нового у меня так и нет.:ha-ha:
А я ведь под него еще и одеяло новое купила, размером побольше, и две подушки 50 на 70, в виде декоративных. А теперь мне ни эти подушки, ни одеяло паковать не во что. :)

Sogo
03.12.2009, 19:25
Arti
а у белья название-то есть?
можно ж гед-нить в другом месте найти.

Sogo
03.12.2009, 19:31
Polinaver
вам сюда (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1533).

Arti
03.12.2009, 19:35
Sogo, так у них вся партия такая с наволочками 50 на 50. Ну как выяснилось. Не хочу больше рисковать. В выходные, может, опять посижу, поищу что-нибудь другое.

Kатарина
03.12.2009, 19:54
Arti, может они потом из нормальной партии белье привезут, но просто попозже? Тем более если ты на него глаз положила:smeil:

Arti
03.12.2009, 19:58
Kатарина, неа. Они так хотели сделать, и я была не против, но поставщик (чурка нерусская) на вопрос - когда будет новая партия? Ответил: "Когда будет у нас, тогда будет у вас".

Kатарина
03.12.2009, 20:09
Как жалко то! Ну ничего, зато кучу другого полезного накупила:)

Sogo
03.12.2009, 20:31
Arti
я когда себе искала постельное белье, еще вот эти ссылки сохранила.
http://www.my-homestyle.ru/postbel/euro/

http://www.azbuka-sna.ru/template.php?mode=1&catalog=14&page=3&items=6

посмотри, может, чего найдешь:)

Arti
03.12.2009, 20:41
Sogo, опять выручаешь. :chmok2: По первому сайту пробежалась - красиво, но все подушки 50 на 70. А мне 70 на 70 надо. Я на коротких таких спать не могу.

Циля
03.12.2009, 20:49
Arti , есть выход, белье не сдаешь,а покупаешь однотонную ткань в цвет белья, и шьешь или заказываешь сшить, или эти наволочки перешиваешь...я б так сделала, не люблю ждать.

Arti
03.12.2009, 21:01
Циля, белье распестратое, я такую ткань не найду, да и не хочу ничего искать и придумывать. Времени на это просто жалко. Да и приперло-то мне не потому, что спать не на чем, а потому что обуяла страсть к изменению интерьера в том числе путем смены белья. Пуст забирают. Найду что-нибудь другое.
Вот, например. http://www.my-homestyle.ru/postbel/euro/49471/
Ничего так. И наволочек четыре.

Добавлено через 3 минуты

Во смотрите дельфины какие третьи сверху
http://www.azbuka-sna.ru/template.php?mode=1&catalog=14

Sogo
03.12.2009, 21:01
Arti
беги по второй - там таких наволочек больше!

Arti
03.12.2009, 21:06
Sogo, да я уж там сижу. :)

Добавлено через 1 минуту

А четыре наволочки было бы еще лучше. А то я ж 50 на 70 две подушки-таки купила для декоративных целей.
Вообще люблю много-много всяких подушек.

Добавлено через 3 минуты

Ой, а у дельфинов простыня узкая. Жалко как. :(
Не, ну комплект евро, а простыня 160 см. Ну о чем думают-то? А одеяло два на два двадцать.
Типа семейная пара такая притулилась друг к другу, как в кокон в одеяло завернулась, чтоб не упасть, и пытается спать.

Kатарина
03.12.2009, 21:07
Мне землянички и с птичками белье понравилось, такая красота:girl_dance: Чувствую тоже скоро начну смену постельного белья, у нас всего-то 2 комплекта.

Sogo
03.12.2009, 21:10
А кто-то еще покрывалами (http://www.textiline.ru/cat76.html) интересовался......:shuffle:

Arti
03.12.2009, 21:55
Sogo, я снова вырублена из жизни. :) Но покрывала уже посмотрела - ну хоть бы одно голубое или синее. :(

Добавлено через 10 минут

А законы привлекательности никто сейчас не смотрит? Я сижу, смеюсь. :)

Alexa_Alexa
03.12.2009, 22:02
Прикольский фильм, я одним глазом подсматриваю :podmigivayu:

Taisenka
04.12.2009, 10:15
Arti, у меня такое постельное белье http://www.azbuka-sna.ru/template.php?mode=1&catalog=14&page=9&items=6 (последнее с ракушками), уже год или полтора. Хорошее очень. Пока не цвет не потеряло:podmigivayu:
Но куплено было не за такую цену - тут наверное раза в 2 дороже (от меня недалеко на новорязанском шоссе - есть замечательное местечко - Текстильпрофи).

Добавлено через 2 минуты

О и второй мой комплект тут тоже есть
http://www.azbuka-sna.ru/template.php?mode=1&catalog=14&page=10&items=6 (первый на странице)

Sogo
04.12.2009, 10:22
Taisenka
год-полтора назад оно и здесь стОило дешевле:(

Циля
04.12.2009, 10:27
прикиньте, у меня диск с скачанными из нета книжками по аромо- и фитотерапии пропал, все перерыла, нет, а в комп у меня только Литвинова забита...куда я могла его приткнуть, ума не приложу.

Taisenka
04.12.2009, 10:29
Sogo, цены увы - растут и растут....
Сейчас вот мучалась - племяшке будет 9 месяцев в конце декабря - ребята сказали можно из одежки купить что нибудь....я как на цены взглянула - чуть не упала :ogo:
Хорошо ща друг в Америке - как раз вернется к ее ДР - заказала ему комплектик http://www1.macys.com/catalog/product/index.ognc?ID=417264&CategoryID=18124 - и сижу возмущаюсь - почему у нас таких цен нету...........

Мартинка
04.12.2009, 10:36
Taisenka такое у тебя белье красивое (завистливо вздыхаю), особенно с ракушками понравилось :) А по второй ссылочке покорили "Королевские желтые каллы" Тоже что ли занятся обновление:repa::shuffle:

Taisenka
04.12.2009, 10:42
Мартинка, мы когда в дом перезжали - решили сразу -новый дом - новая постель - и купили сразу новые подушки, одеяло, и 2 комплекта пост белья. Но мне теперь еще хочется какой нибудь красивый.... :podmigivayu:

Snusmumrik
05.12.2009, 14:11
Ну что за государство у нас?:evil: Мы за пожарную безопасность взялись только тогда, когда начали гореть школы и дома престарелых.
Теперь этот клуб в Перми, какой-то урод деньги рубил с народа, но даже не удосужился сделать запасные выходы в здании. Да что ж это такое:grust:

Дарья
05.12.2009, 15:41
Просто жуть какая-то, к чему это привело. К сожалению, у нас так везде и повсеместно, нормальной техники безопасности просто не разыщешь - экономия на всем. Обидно, что с этим ничего не поделаешь.

Ирина-Эльвира
05.12.2009, 15:42
Как выяснилось, этот клуб даже не один раз штрафовали за эти нарушения. Но хозяева не сделали выводов, и не собирались.
Просто в шоке от этой трагедии. Столько молодежи, бедные родители. :ridaju:

Elga
05.12.2009, 16:01
Я так просто по себе знаю, как получаются разрешения, как пишутся эти предписания, как устанавливается минимальная сумма штрафа по предписанию и скажу вам одно, пока у нас будут все решать деньги - будут и трагедии! :grust: А людей безумно жалко...

Добавлено через 2 минуты

А у меня муж в лесу сегодня...:crazy:

Agent
05.12.2009, 16:13
Elga , пошел за сырьем для новой порции грибного салата?

Marishka
05.12.2009, 16:26
Elga, какой он, однако, неугомонный :ha-ha:

Девы, я тоже в шоке от этого пожара. Что ж такое-то, вторую пятницу уже такой ужас происходит. Страшно жить становится. :ridaju:

Snusmumrik
05.12.2009, 16:28
Elga, давно наблюдаю за увлечениями, так сказать, вашего мужа.
Ну и повезло же вам чесслово (я серьёзно):smeil:

Elga
05.12.2009, 16:34
Agent, издеваешься? :ha-ha:Он встал сегодня в 6 утра и умотал. А вчера полдня ныл, что не может, как хочет в лес! Сын болеет гриппом, лежит, а мужу все по барабану, носится по лесу. Не знаю, чего притащит. Но пустой не придет -100%. Взял с собой топор - будет рубить чагу! А дома уже 3-хлитровая банка этой чаги, да еще раздала уже столько же.:%):

Добавлено через 1 минуту

Девочки, мне можно только посочувствовать...:smeil:

Добавлено через 3 минуты

Кстати, он мне вчера сказал, чтобы я вам еще какой-нибудь грибной салат сделала! :ha-ha:И я его послала!:ha-ha:

Дарья
05.12.2009, 16:37
Вот и я про то, что не только хозяева виновны, понятно же, что проверяющие инстанции закрывали на это глаза. Я тоже с этим сталкивалась. Правильно Elga написала, что пока деньги у нас главное, трагедий не избежать. Очень очень жаль.

Добавлено через 2 минуты

Elga:ha-ha: сочувствую!

Elga
05.12.2009, 16:45
Дарья, спасибо за сочувствие!:yes:

Как явится из лесу, напишу вам, чего припер! :smeil:

Кстати, в прошлый раз я сварила компот из его калины. Девочки, компот получился необыкновенно вкусный! Так что у кого есть калина, имейте это в виду.

Мята
05.12.2009, 16:53
Elga атас ))))) (и истерично смеющийся смайл)
Я каждый раз когда про вашего мужа читаю, не могу сдержатся от смеха )))))

Добавлено через 5 минут

Elga калина с сахаром протертая (свежая) очень полезная и вкусная . У меня мамик так делает.

Elga
05.12.2009, 17:03
Мята, еще какой атас!
Вот только что ввалилось мое чудо! Принес 3,7 кг опят! И немного калины. И когда же это закончится???:shuffle:

Agent
05.12.2009, 17:26
Elga , я была права? :ha-ha::podmigivayu:

Elga
05.12.2009, 17:32
Agent, права отчасти! Я ж его не в лес послала, а на...! А про салат речь шла. :yes: Я с этих зимних опят варю грибной суп. Очень и очень вкусный получается! Так что посылайте своих мужей в лес за грибами! :ha-ha:А то мне одной мучиться тошно, а так гладишь, за компанию легче! :ha-ha:

Sogo
05.12.2009, 17:37
Elga
поздно! - завтра уже обещают серьезное похолодание и снег.
К тому же надо иметь способности вашего мужа - в подмосковных лесах уже давно никто грибов не собирает!

Elga
05.12.2009, 17:50
Sogo, а муж мне сказал, что надо ждать оттепели. 2 дня оттепели и можно идти в лес за грибами!
А перед Новым годом обещают оттепель, так что у нас на столе будут блюда из свежих лесных грибов!
Вот, девушки, почитайте: http://mycoweb.narod.ru/fungi/Flammulina_velutipes.html
И отправляйте своих мужей в лес!:yes:

Дарья
05.12.2009, 19:12
Какие хорошенькие грибочки...3,7кг зимой:ogo: Elga мы тут все не устаем удивляться:yes:

Мартинка
05.12.2009, 19:18
Elga а можно про компот из калины поподробней? :) а то у меня лежит мешок, а что с ней делать незнаю, я ее аромат на дух не выношу:oops:

Marishka
05.12.2009, 19:58
Elga, ну 3,7 кг это ж еще терпимо:smeil: Но, конечно, не устаю поражаться способностям вашего супруга. В зимнем лесу... опята... и в таком количестве... с ума сойти! :%): Ну просто "Двенадцать месяцев" какие-то:ha-ha:

Elga
05.12.2009, 21:33
Мартинка, промытую калину заливаете водой, можно добавить яблок и доводите до кипения. Как закипит добавляете сахар по вкусу и минут 15 провариваете. И все! Запах конечно же будет присутствовать во время варки, но потом никакого запаха и очень необычайно вкусный компот! :yes:

Сейчас сидит и чистит свои опята. Обещала сварить грибной суп - 3-ий раз подряд (кастрюля 5л). А остальные решили засушить, так как соленых и маринованных грибов до лета самим уже не съесть, и морозилки также заполнены грибами! Угощаю своих знакомых уже 800 гр банками!:%):

Добавлено через 2 минуты

Marishka, благодаря Вам 2 литра водки настаиваются на калине!:smeil:

Аленka
06.12.2009, 11:02
Taisenka ой, раздразнили Вы меня детскими вещами, и почему у меня сейчас никто не едет....

Arti
06.12.2009, 23:47
Уф, целый день сегодня жарила-парила, в смысле кремоварила. Было несколько задумок, которые хотелось реализовать. И вот... успела только часть. Вот как встала утром, так только что спокойно села.
Руки прям сжупились все от бесконечного копошения в воде. Весь липидный слой смыла. :)
И я таки сделала твердый дезик.

Taisenka
07.12.2009, 09:17
Аленka, ага - это меня раздразнили на самом деле. Я как туда влезла - пару часов сидела изучала - красоту эту:)

Arti :aplod: столько всего наделали, а бомбочки просто загляденье. Пойду и про дезик почитаю

Dana
07.12.2009, 23:19
Вчера опять постирала mp3-плеер в машинке :wallhead3: И ведь работает! NEXX форева... :yes:

Arti
08.12.2009, 00:28
Dana, после стирки работает? А фирма какая?

Девы, кто знает мою эпопею с постельным бельем... короче, я осталась без оного. Забрали нонче оба комлекта. Обидно, блин. :( С горя заказала еще в одном магазине. Как приедут, сразу перешерстю размеры. Я их уже наизусть помню.
И так разбежалась на новое белье, что свое нынешнее прям-таки уже просто ненавижу. Во как губу-то раскатала в предвкушении! :) А меня так жестоко обломали!

Sogo
08.12.2009, 09:24
Arti
ну зато забрали - уже хорошо!
А то представь, что у тебя дофига белья..... но не того размера, на это смотреть еще хуже.
А новое-то купишь , раз задумла:podmigivayu:

Kатарина
08.12.2009, 11:35
Arti, расскажи потом получилось или нет:)
Мы тут с подругой устраиваем завтраки в кафешке, где-то пару раз в неделю, я сейчас не работаю, а она иногда может позволить себе приходить позже на работу. Такая красота, настрой на день совершенно иной:girl_dance:Муж только не понимает моего энтузиазма: встать в 6.30, поехать в час пик в центр, чтобы часик кофеек с кексиком попить:crazy:

Габи
08.12.2009, 12:12
Kатарина , не думаю, что ваш муж исключение:) Мне кажется, весь кайф подобной церемонии только женщина может понять...

Kатарина
08.12.2009, 12:33
Габи, мне всегда хотелось завтракать в кофейне, не спеша, в окошко поглядывая:smeil: Мне не позволял это сделать график работы и не с кем было, пока есть возможность - попрактикуем:)

Габи
08.12.2009, 12:46
Kатарина , ага, жму руку, я тоже сейчас не работаю, правда, удивляюсь, как дни пролетают, а я многого не успеваю. Как же это все успевалось еще и с работой:)))
А в кофейне, утром, когда народу мало... И пусть весь мир подождет...:)

Arti
08.12.2009, 13:49
Sogo, да заказала уже со зла. Ночью. Спонтанно. :) Звонили уже, говорю им - проверьте сразу у себя, чтоб наволочки были нужного размера, а то укушу.

Kатарина, ты прям, как француженка.:ok:
Я во Франции постоянно эту картину наблюдала и завидовала, что могут же вот так люди... Они дома не завтракают, они по дороге на работу останавливаются в кафе, часть столиков у которых стоит на улице, пьют кофе, едят круасаны и читают газеты. Такие дядьки в галстуках и тетьки в деловых костюмах. И не торопятся.
Попьют кофейку, газетку сложат, встанут и пойдут себе спокойно.
Некоторые на ходу кофе пьют. Но не потому что торопятся, а потому что идут себе спокойно, обозревают окрестности, погодой наслаждаются. В кофейнях (типа кофе хауза), где кофе наливают в одноразовые стаканчики, по утрам всегда очередь.

etim05
08.12.2009, 13:54
Вопрос возник на фоне поста #218 (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=408552&postcount=218) зациклилась на этом, везде пишут металический тигр, где-то увидала что стоит ставить белые фигурки тигра по фен-шую, где-то нашла что год под знаком серебра, получается что все же белого тигра, да и много картинок именно с белыми тиграми выкладывают.

Прошу прошения у модераторов, если нельзя было вставить ссылку

Kатарина
08.12.2009, 14:40
Arti, ну хоть помечтать:oops: Даже обидно, что за 15 лет трудовой деятельности только сейчас смогла это попробовать:)
etim05, мне кажется, что белый и металлический тигр - почти одно и тоже:)

Elga
08.12.2009, 19:08
Kатарина, я бы тоже так хотела, но позавтракать для меня таким образом просто практически невозможно! Мы живем на 12 этаже на берегу залива, который нынче засыпают. Все окна выходят на залив. Видим из окна в далеке Кронштадт, Контантиновский дворец, Петродворец. У нас в доме 3 здоровенных полевых бинокля. А сейчас такая картина безрадостная, что из дома без нужды и выходить-то не хочется. И потом у нас почти всегда ветер дует, с моря так сказать...

А меня сегодня с 10.30 до 18 часов просто изнасиловали бесконечными телефонными звонками по всем моим телефонам! Вот сейчас сижу, как невменяемая, и в себя никак придти не могу! Ничего из того, что хотела, не сделала!:evil: И главное, что послать подальше звонивших не могла! Вроде бы все как по делу. Короче, высосали из меня все мозги, включая костный!:%):

Acacia
08.12.2009, 19:24
etim05, и правда, где-то пишут желтого, а где-то белого. Вот и пойми их :smeil:

Добавлено через 1 минуту

Но в обоих случаях тигр металлический.