PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-28



Страницы : 1 2 [3] 4

Oliso
15.11.2009, 10:13
Вот вы как думаете, что может быть в лечебной мази такого, что растворяет лак с ногтей? Т.е. пока допустим делаешь массаж, лак частично слезает.
Мазь человек в Камбоджии покупал. Эта зеленая субстанция страшно воняет эвкалиптом и чуть-чуть розмарином. Прочитать состав нереально, даже английского нет на банке))
Как думаете? Мне кроме ацетоносодержащих ничего в голову не пришло. Про натуральность я уже в сомнениях. Хотя может есть все-таки нечто из растительного мира, что может растворять обычный лак для ногтей? Или нету?)

Мартинка
15.11.2009, 10:25
Oliso вот мне бы состав этой мази или ее покупка - я бы на колени встала :):draz1: (мечта у меня ее воспроизвести)
Вобщем мой нечто такое же из Тайланда привез, тоже при массаже у меня лак с ногтей сходил :yes: А ему нравится, и он еще хочет такую же мазь, а где у нас купить - не знаем :repa: А в Тайланд в ближайщее время тоже никто не едет :smeil:

Добавлено через 1 минуту

А, забыла. Лично моя мысль (тапками не кидайтесь) - масло растительное ведь вроде снимает краску масленную. Может что то наподобие натуральное и лак снимает.:repa:

Oliso
15.11.2009, 10:48
В рашке она не продается, потому что чел тоже искал-не нашел((.
Если вдруг кто поедет и найдет такое, могу напроситься взять и вам баночку).
Вообще про масло идея конечно хорошая. Но ведь масло снимает краску свежую, т.е. если б лак для ногтей был бы жидким, и оно бы его корежило, то да, имеет смысл.
С другой стороны, вот вам когда нибудь растительное масло снимало верхний слой лака высохшего?)) Миндаль или еще какое) Мне нет, и даже эфиры, в том числе синтетические дешевые (мои первые покупки) лак оставляли в сохранности.
Так что я в растерянности :%):

Kатарина
15.11.2009, 11:21
Illinora, очень удобно устраивать шведский стол, если размеры квартиры позволяют:yes: Это просто моя мечта. Но у нас однокомнатная квартира и то не наша.
Мне кажется как раз дурным тоном, когда стоят грязные тарелки на виду гостей, мне кажется, что они (тарелки) как-то противно пахнут. Тем более не во дворце живем, а всё очень сконцентрировано на одном пятачке, тут конечно посудомойка освежает жизнь:) Есть у меня бзик, что есть люблю, а запах еды, когда уже не ешь, терпеть не могу:no:
Marishka, очень доступно и понятно объяснили мою позицию:drink:
JanaTX, нам повезло (ттт), что у нас не бывает гостей сильно выпивающих и к-е вопят, что унесли закуску:ha-ha:Тем более перед тем как убрать что-то со стола раз 10 спрошу не хочет ли кто-нибудь ещё это поесть, а если позже захочется, то просто скажите об этом:yes:

JanaTX
15.11.2009, 11:34
а вот у моего мужа такие друзья есть...к моему сожалению. последний раз жены этих товарищей просто скандал им устроили, время середина ночи, детям спать давно пора, а эти два идиота даже и подниматься не думают, водки они, кстати, с собой принесли. не праздник получился, а не пойми что, одна потом мадам на нас обижалась, как будто это мы ее мужу заливали, сама рядом была, контролировала бы. "мы к вам больше не придем!" ну и замечательно! - хотелось мне ей сказать.

Kатарина
15.11.2009, 11:42
JanaTX, но тут могу только посочувствовать:grust: У нас один приятель может очень хорошо набраться, но не буйный, муж его пару раз относил на руках (в прямом смысле слова) до такси, теперь они встечаются только компаниями в кафе-ресторане, чтобы не ему одному опекать его:)

JanaTX
15.11.2009, 12:19
спасибо, они особо не буйные, просто меры не знают:evil:

Arti
15.11.2009, 15:10
Сижу, сама над собой ухохатываюсь. :)
Решила покрасить брови и ресницы. Развела черную краску для ресниц, а для бровей графит разводить чего-то лень было. Ну и подумала - ладно, сейчас ресницы намазюкаю, а потом буквально на пару минут нанесу ее же на брови, и смою пораньше, чтоб брови серыми были.
Ну и что вы думаете? Краска хорошая, схватилась за две минуты, брови чернющие, сижу, как матрешка и думаю, и куда я теперь такая красивая выйти смогу?:ha-ha:

Kатарина
15.11.2009, 15:20
Arti:ha-ha: За ночь немного отмоется может?:shuffle: Изначально брови и рсеницы темные или светлые?

Marishka
15.11.2009, 15:21
Arti :ha-ha:Ну вы-то хоть сами, а из меня один раз в салоне такую вот "Гюльчатай" сделали. Просила в коричневый брови покрасить, а косметолог то ли не поняла, то ли краски перепутала, в итоге недели две такая "красивая" чернобровая ходила. А волосы у меня, на секундочку, медно-рыжие. Представляете картинку? :crazy: :ha-ha:

Kатарина
15.11.2009, 15:35
Marishka, я темно-рыжая от природы и брови у меня достаточно темные, но не черные и не как у Гюльчетай:shuffle: Может вопрос в интенсивности оттенка, а не в самом цвете?

Arti
15.11.2009, 15:39
Kатарина, да светлые ж. :) Я вот тоже надеюсь, что отойдут малек. Сейчас же кожа еще прокрашена местами - вообще жуть. :) Пощиплю их еще, может, не так страшно будет?
Marishka, точно - Гюльчатай. :ha-ha:
Ща еще пойду, шампуня наварю, балдень мыть буду, брови тоже пошкрябаю. После помывки они тоже мальца отходят. Кожу б отдраить под ними, чтоб видно было, что щипать можно.

Добавлено через 1 минуту

Краска, блин, хорошая попалась - игора. Прям рекомендую. Хватается быстро.
У меня до этого всякие лонды были, так не брались ни фига. Сидишь-сидишь, ждешь-ждешь, смоешь - как и не красил ничего. А тут ух... как назло прям, блин! :)

Kатарина
15.11.2009, 15:46
Arti, намочи ватную палочку жидкостью для снятия косметике с глаз (в иделале для водостойкой) или маслом, к-м косметика смывается и тщательно потереть крови, ну и при мытье головы постараться:)
Краска Игора? У меня такая же:) Когда перед отпуском ресницы ею красила - пяти минут хватило:yes: Из-за того, что мазюкаю каждый вечер касторовым маслом брови и ресницы, то ли от масла, то ли ещё от чего, но краска как-будто и не смывается:smeil: Прошло больше месяца:)

Arti
15.11.2009, 15:49
Kатарина, мда... умеете успокоить. Месяц?:isterika1:

Kатарина
15.11.2009, 16:00
Arti, это я о качественности краски:shuffle: Маслицем потереть, потом шампунькой и должно быть посветлее:yes:

Marishka
15.11.2009, 16:19
Kатарина, дык я тоже от природы рыжая, а брови темные. Вот и решила исправить этот маленький недочет. Больше ни-ни :ha-ha: ну на фиг, пусть уж будет как природой задумано, чем Гюльчатай. Краска тоже была стойкая, почти две недели смывалась, и это при моих ежедневных интенсивных усилиях поскорей избавиться от ентой красоты неземной :ha-ha:

Arti
15.11.2009, 16:53
Блин, столько времени настраивалась на варку шампуня, пошла, и тут муж сигналит, что начались Большие гонки, а я их люблю. :( Побросала все, как есть и вот сижу, пялюсь. Не, ну че так рано начали-то?

Kатарина
15.11.2009, 17:00
Как говорится, все мы через это проходили:smeil: Брови я даже не пыталась красить, именно со страху вдруг слишком гюльчетаиские окажутся:ha-ha:
Сижу и фигею, моя родная сестрица решила в гости приехать:repa:, появится в лучшем случае в 17.30, ладно я сейчас тунеядка, а муж копытом бьет, что он не будет соблюдать приличия (он в воскресенье после еды любит поспать, часов с 7 вечера), но мы с Марусей на стёрме:)

Добавлено через 50 секунд

На стрёме, я имела в виду:oops:

Sogo
15.11.2009, 17:40
Kатарина
видимо, ей понравилось как принимали:)
Она же вроде у тебя вчера была?

Я тоже люблю "Гонки", только вот на конкурсы с быкам и не могу смотреть без содрагания.

Arti
15.11.2009, 17:47
Sogo, о, быки - да, я вообще возмущаюсь, что этот конкурс еще не запретили. Он какой-то... за гранью. В прошлый раз бык топчет нашего парня, а организаторы и пальцем не шевелят. Я так надеялась, что хоть после этого запретят быков, ан нет, хрен.
И на быках я обычно уходить стараюсь. Мне и не интересны эти конкурсы и смотреть страшно.
Правда, сегодня над казусом с самоутоплением быка, посмеялась. :)

Добавлено через 33 секунды

Кать, кстати, я тоже так поняла, что сестра-то вчера была. Или это другая?

Sogo
15.11.2009, 18:15
Arti
ну с этими крутящимися барабанами тоже какой-то .... травмоопасный конкурс, вон китаянку-то почти утопили:(

Arti
15.11.2009, 18:55
Sogo, ну там все конкурсы не безопасные, но с быками - жесть. И вообще я больше всего конкурс про вилки люблю, но его давно не показывают. :(

Я сейчас шампунь мешала, без бани, просто периодически подогревала водную фазу, с тем, что там растворено. Нуууу, скажу я вам, и издевательство. Что называется - почувствуй себя бетономешалкой.:%): Надо какую-нибудь все-таки мешалку покупать, которая на мелких оборотах крутится, а то я уже стала женщина-миксер - стоять час ложкой в плошке болтать.
Остужать его у меня сил уже не хватило. Засунула в холодильник - пусть сам остывает.

Kатарина
15.11.2009, 21:24
Sogo, Arti, вчера была двоюродная сестра (я повела детство в их семье, меня там всегда любили:smeil:), приезжала родная сестра (по правилам сводная, у нас одна мать и разные отцы), только что уехала:) Приезжала за тем, что я отдала 3 пары сапог, мы обе довольны:) Только мне было высказано, что я бешу мельтешением со своей сменой тарелок, о чем я распиналась вчера и мы это обсудили:grust:
Начался фильм "Однажды 20 лет спустя" по Культуре, обожаю его:)
Arti, как там брови то?:)

Sogo
15.11.2009, 21:37
Kатарина , здорово!:)
я вот вообще-то гостей люблю.....
правда, тоже мельтешу, наверное:draz1:
А сестра у меня еще хлеще - она грязной посуды не терпит, так вот еще ее и норовит помыть при гостях. Никак не уговорю ее на посудомойку.

Kатарина
15.11.2009, 21:40
Sogo, а моя родная сестра не терпит, что я пытаюсь убрать грязную посуду:ha-ha: Мне нравится, когдя она приезжает тем, что ест и пьет всё, что предложишь и заберет всё по максимуму:girl_dance:

Arti
15.11.2009, 21:52
Kатарина, да, я как раз только что со своими бровями из ванной. Бу-бу бу-бу. :evil: Они у меня уже не черные, а красные от того, что я их натерла на фиг всем, чем можно.
Ну вроде так чуть отмылись, но видок все равно тот еще... Завтра пощипаю, сейчас и темно, и в масле они, и зла уже не хватает.
Перекисью что ль их еще намазать?

Sogo
15.11.2009, 21:54
Arti
ну вот.... а я краску купила, хотела тоже покраситься.....
а теперь чего-то забоялась:ha-ha:
только перекисью не надо, мне кажется....

Arti
15.11.2009, 21:56
Sogo, какую краску-то? Игору? Черную? Так не бойся, краска хорошая. Это мне просто не надо было черным вообще брови красить. Мне черные брови - это слишком экстремально. Из-за собственной дурости влипла.
Был бы или графит, или коричневый - получилось бы офигенно!
А если ты постоянно красишь черным, то чего бояться-то?

Kатарина
15.11.2009, 21:58
Arti, перекисью не надо:ogo: На раздраженной коже кажется всё ярче:yes: Потом надо исходить из того, что когда не принадлежишь к клану экстремальных блондинок (т.е не прозрачно-бело-бледная блондинка), то всё не так страшно:podmigivayu: Будет казаться с недельку, что будучи брюнеткой решила волосы выкрасить в актуально-блондинистый цвет, но мы то знаем, что просто перестарались с краской для бровей:shuffle: (кстати, ассоциации с Катрин Денев в этом вопросе даже приятны:))

Sogo
15.11.2009, 21:59
Arti
так потомушта вообще ни разу не красила....
а краска какая-то прибалтийская, delia cosmetics.

Kатарина
15.11.2009, 22:07
Sogo, с твоей мастью начинай с ресниц, а дальше разберешься:yes: Брови пока не трогай!

Sogo
15.11.2009, 22:12
Kатарина
да не.... хотела только ресницы, потому что кончики светлые,
а брови у меня и так темнее волос:repa:
А вообще-то, вот начитаюсь вас.... и тянет на эксперименты:oops:

Arti
15.11.2009, 22:13
Kатарина, вообще-то я примерно такая и есть - бледноче-тотам. Просто с волосами я тоже не так давно устроила экшн. Первый раз в жизни выкрасилась в коричневый. Ну ниче так вроде было, и мне ниче, только душа не легла. Всем нормально, а я так и не привыкла.
Месяца 3 проходила, дальше встал вопрос или корни дальше красить, или смывать. А парикмахер мой заверил меня, что смыть будет можно.
Ну вот я прихожу, а маво парикмахера нет.:ridaju: Ну я другому говорю: "Давай, вертай все в зад". А он: "А как я тебе верну?" Я в обморок, парикмахер в глубокую задумчивость впал. Час думал, что со мной делать. "Ладно, - грит, - давай мелирование делать, потом я тебе тонирование сделаю, максимально постараюсь вернуть к первоисточнику".
Ну старался-старался, вроде в результате этих стараний я себя в зеркале уже лучше узнавать стала. Но все равно темнее, чем была.
В общем, и волосы у меня хрен знает какие, покааа свои отрастут, и брови... ну красоту-то ничем не испортишь! ;)

Sogo, а цвет-то краски какой купила?
И как ресницы покрасишь, не пугайся, и не три до опупения глаза, чтоб то, что попало на кожу смыть. Оно к утру само отвалится.
А до утра глаза чуть ярче будут казаться, чем завтра.

Добавлено через 59 секунд

Sogo, ой, а если ресницы, то вообще не бойся. И их только черным красят, коричневый, графит - блекло смотрятся, как и не крашеные вовсе.

Sogo
15.11.2009, 22:17
Arti
ну вот это "не пугайся" - очень жизнеутверждающе.:ha-ha:
То есть я вся перемажусь?
А краска черная.

Kатарина
15.11.2009, 22:24
Sogo, когда-то надо начинать:) Не перемажешься! Просто потом аккуратно подтереть где лишнее окрасилось:)

Arti
15.11.2009, 22:48
Sogo, да нет, но на кожу что-то попадет. Просто не три это что-то до умопомрачения.
Нет, ну и у меня уже просто даже спортивный интерес - КАКОГО ЦВЕТА ВСЕ-ТАКИ КРАСКА? Я уже третий раз спрашиваю, ну че меня игнорить-то?:ridaju: :oops:

Sogo
15.11.2009, 22:58
Arti
ну здрасьте:) - написала же выше - черная.

Добавлено через 2 минуты

Ой, ну я охреневаю просто.....
теперь они решили пояса часовые переделать.....
ага, пущай вся страна в одном поясе.
Представляю, сколько это все будет с тОить:(
Но зато порадовали, сказали, что к 2012 году о тменят перевод часов....
нету от этого никакой выгоды.
Долго же они считали:wallhead3:

Добавлено через 1 минуту

И налог дорожный все таки подняли, гады:ogo:

Arti
15.11.2009, 23:00
Sogo, о, ну это я уже проглядела. Сорри. :) Ну для ресниц черная - самое оно. Брови только ею же не надо красить. От греха подальше.

С часовыми поясами - дааа, жгут в очередной раз. Причем в прошлом или позапрошлом году эта же дума, уже рассматривала этот вопрос и практически сразу отмела эту дурную затею.
А теперь заново... повторенье - мать ученья.
Ну дык и в прошлом году САМ ничего ж не говорил, а тут жеж сказал, стал быть теперь, видимо, примут. Страна дураков.:evil:

F-ort
15.11.2009, 23:09
А чего жгут-то с часовыми поясами? Чет я пропустила.

Arti
15.11.2009, 23:13
F-ort, говорят, много их у нас, говорят, меньше надо сделать. :fool: Никак широту с долготой перетягивать будут. ;)

F-ort
15.11.2009, 23:16
А, ну это мы уже проходили, нас к вам на час придвинули лет не помню сколько назад.

Sogo
15.11.2009, 23:20
F-ort
на час - это фигня,
я так поняла, что хотят сделать всего 5 часовых поясов (сейчас, кажется, 11?).
Как пример привели.... Китай, где вообще одно время на всех.

Marishka
15.11.2009, 23:27
Да, меня тоже эти часовые пояса насмешили. Нет, можно сделать как угодно, можно на всей территории один часовой пояс установить, и пусть Камчатка с Дальним Востоком в ночную смену работает :ha-ha:шоб президенту удобнее было :ha-ha:Можно Дальний Восток с Сибирью Китайцем отдать, а Курилы с Камчаткой Японии, а Калининград Германии, избавиться, так сказать, от "лишних" часовых поясов, а то "некоторым" видите ли неудобно. :evil:

Добавлено через 4 минуты

А транспортный налог не могли не поднять, бюджет-то пустой, наполнять откуда? Праааавильно, из наших с вами карманов. :evil:

F-ort
15.11.2009, 23:28
Ну так из 11 сделать 5 это так и есть, что на час переведут в разных регионах.

Arti
15.11.2009, 23:56
Как "так и есть"? Я чего-то не пойму, где они талию-то рубить будут?

Ежели Китай для нас пример, пусть народ на Камчатке ведет ночной образ жизни.

А не 9 у нас поясов-то? Со школы ж выучили - когда в Москве 15, то в Петропавловске Камчатском полночь. А дальше Камчатки уже - ничего. И у нас западней вроде... а... Калининград, говорите?:oops:

Sogo
16.11.2009, 00:06
Arti
ну вот ведь хоть польза - про пояса узнаем:podmigivayu:
Москва - 0, Петропавловск - +9, Калининград - -1.
Так что 11.

Marishka
16.11.2009, 00:07
Дык чего Китай-то нам в пример ставить? Мы ж, как ни крути, раза в 2 шире, чем Китай, и чем Штаты мы шире. Тут как ни крути, пять из 11-ти сделать не получится.
Нашли, блин, приоритет! То лампочки эти энергосберегающие месяц, наверное, обсуждали, то теперь часовые пояса. Все, больше проблем для обсуждения не осталось, коммунизм построен, всеобщее благоденствие достигнуто. Все! Ой, не правительство, а черт знает что :evil:

Sogo
16.11.2009, 00:11
Marishka
дык...
северные реки мы поворачивали.....
вот снег зимой отменить хотим.
Так что часовые пояса перекраить, эт раз плюнуть.
Лишь бы делом не заниматься:wallhead3:

Marishka
16.11.2009, 00:21
Ага. Вот почему из 100-минутного послания президента, все и вся бросились всерьез обсуждать эту дурь? И всерьез уже решают, как сие безобразие можно осуществить? :dontknow: Опыт соседних стран уже изучать бросились, кумекают, сколько поясов оставить, а сколько сократить :fool:
Сумасшедший дом! :%):
Сдается мне, что пояса перекроить гораздо легче, чем все остальные проблемы нашей страны решить :grust:

Arti
16.11.2009, 00:21
Ну насчет правительства мне так сразу вспомнилось - все фигня, главное пчелы. Эта фразочка появилась лет дцать назад, когда во время очередной бучи в стране, правительство сидело и обсуждало закон о пчеловодстве.

Вы, кстати, его не читали? Почитайте - умора. Особенно про гражданина, который должен беспрерывно преследовать рой, чтоб доказать, что он принадлежит ему. :)

И еще одна крылатая фразочка крутится, но уже по другому поводу, с форумом связанная. Третий день отлепиться от нее не могу, но она с матом, и слово там заменить - ну никак. Разрешите? ;)

F-ort
16.11.2009, 00:23
Как "так и есть"? Я чего-то не пойму, где они талию-то рубить будут?

Да кто ж знает где им приспичит талию вырубить. Разделят все пространство на 5 часовых поясов, и близлежащие просто к ним "подтянут" +час и -час. Вот и сделают из трех поясов один.

Добавлено через 1 минуту


Разрешите? ;)
А у нас демократия? :ha-ha: конечно разрешим

Marishka
16.11.2009, 00:30
Arti, ну не томите, я теперь не усну без этой запретной фразочки :ha-ha:

Arti
16.11.2009, 00:31
Девы, я на телефоне вишу, погодите малек, не расходитесь. :)

Marishka
16.11.2009, 00:33
А про пчел я, помнится, читала. Кто-то или у нас на форуме, или мне на рабочий мэйл присылали. Изумительный закон:ha-ha:, и ведь люди на полном серьезе эту чушь обсуждали и принимали :ha-ha:

Acacia
16.11.2009, 00:36
все фигня, главное пчелы. Эта фразочка появилась лет дцать назад
Примерно тогда появилось и продолжение: "...но и пчелы фигня, был бы мед". :podmigivayu:

Kатарина
16.11.2009, 00:40
Что я такая тёмная?:grust::ridaju: Ничего про этих пчел не знаю:grust: Может ссылочку для непросвещённых?:shuffle:

Arti
16.11.2009, 00:53
Кать, пока я дотреплюсь по телефону и потом буду писать байки, читай про пчел.
http://www.beeland.ru/beekeeping/beekeeping7_1_1.htm

Статья 13. Право на возврат улетевшего пчелиного роя

Гражданин или юридическое лицо, упустившие пчелиный рой, имеют право на его возврат в случае непрерывного его преследования. В данном случае гражданин или юридическое лицо, упустившие пчелиный рой, имеют право собрать его, если пчелиный рой привился на чужой территории или поселился в чужом пустом улье.

Статья 16. Безнадзорный пчелиный рой

Пчелиный рой, не преследуемый гражданином или юридическим лицом, либо пчелиный рой неизвестного происхождения является безнадзорным.
Право собственности на безнадзорный пчелиный рой определяется в соответствии с гражданским законодательством.

Добавлено через 8 минут

Ну в общем, предыстория.
Есть такая байка, что некогда не то Твардовскому, не то Шукшину принесли заявление на прием в Союз Писателей, следующего содержания: "Я такой-то песатель, напесал то-то, прошу пренять меня в Союз Советских Песателей".
На что тот поставил резолюцию: "В песду таких песателей".

Теперь история. На днях админ мне пишет: "Там один мужик у нас на форуме тему создал. Я ее до твоего появления оставил. Просто не знаю, что с этим делать".
Иду я на форум и читаю тему: "Здравствуйте товарищи эфиристы! ..... в горах гоним масла путем гидродистеляции из горных трав , можевельника, полыни и тд. тп. ! ?Нужна помощ спецов ! ....... Мы сделали хромотографические иследования но они проводились при температури 70 -250 гр. Фармоцевты говорят надо 38гр....."

Точками просто сокращения обозначила. Почитала-почитала, репу почесала, и вспомнила Шукшина с Твардовским вместе, и с вышеозначенной крылатой фразой. :) И вот третий день хожу, мысленно посылая пЕсателей. :)
Собственно, никто не требует опупенной грамотности, но, блин, если человек профессионально занимается производством эфирных масел, то уж профессиональные термины он в состоянии запомнить? Или надо упражняться на предмет как сделать 4 ошибки в слове ещё?

Kатарина
16.11.2009, 01:03
Сижу в шоке:worthy: Даже не предполагала, то у нас с пчелами всё так серьезно:ogo:
По поводу статьи 26, если рой безнадзорный, то какая нафиг статья?:crazy:Статьи звучат как бред сумасшедшего:wallhead3:
Сижу и думаю над тем, что мне не хватает общения нормальными людьми:ridaju: У кого есть друзья, к-м можно позвонить в любое время дня и ночи? У нас есть такие, но я не посмею это сделать в вскрс вечером накануне рабочего дня, ну если уж совсем беспредел:worthy::isterika1:

Добавлено через 4 минуты

Читала опусы этого товарища:ha-ha::ha-ha::ha-ha: Безграмотность убивает, особенно людей к-е претендую на особый интеллектуализм в темах, к-е близки форуму:ha-ha:

Arti
16.11.2009, 01:08
Kатарина, у меня есть. :)
Ты 16 статью, наверное, имела в виду?
Из 15-ой мне нравится выдержка.

"В случае, если свальный пчелиный рой самостоятельно разделяется на отдельные пчелиные рои, право собственности на каждый такой рой определяется жеребьевкой".
Насчет серьезности... ну ты другие законы еще почитай. ;) У нас вообще все серьезно, и не только с пчелами. :)

Marishka, а на форуме я ссылку уже выкладывала, поскольку люблю этот закон давно и нежно. :) И граждан, преследующих рой, тоже. :)

Marishka
16.11.2009, 01:08
Arti, :ha-ha::ha-ha::ha-ha:ну он же написал, что нужна помощь спецов - "эфиристов" :ha-ha:не иначе как за тем, чтобы объяснили в том числе и значения того, что они делают, и как оно по-русски называется :ha-ha:Ну и опять же, где там в горах грамотности-то учиться? :ha-ha:Хотя, Интернет-то они там нашли :repa: так почему бы не поискать словарик :smeil:

Acacia
16.11.2009, 01:15
Девы, пчелы вкупе с ненормативной лексикой вызывают вот такой ассоциативный ряд: смотреть (http://www.youtube.com/watch?v=OSAt2iIAH6M) (детей подальше уберите :ha-ha:)

Kатарина
16.11.2009, 01:25
Arti, ну да 16-ю:oops:
15-я статья меня просто добила:wallhead3:
У нас тоже есть такие друзья, но я не посмею, т.к. половинка этих друзей беременна:shuffle:

Arti
16.11.2009, 01:31
Acacia, все, пипец, я уползла под кровать. :ha-ha: :ok: :aplod: :ha-ha: Не, ну какой гад поиздевался над Винни Пухом?:ha-ha:

Marishka
16.11.2009, 01:36
О господи! Это ж кому пришла в голову идея так основательно над Винни Пухом поработать? :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Arti
16.11.2009, 01:39
Нет, главное, как эти бедные совы, ослики и пятачки реагируют на происходящие события в новом их прочтении?:ha-ha: Прям смотришь и глазам не веришь - неужели это тот самый мультик?:ogo: А "мера испорченности" подкидывает исключительно скабрезности.

Acacia
16.11.2009, 02:17
Про степень испорченности. Помните мультик про голубого щенка? Ему и цензуры не надо. "Голубой, голубой, не хотим играть с тобой!" И ничего, крутили по телеку только так :lol:

Добавлено через 15 минут

Ну усе, пошли ассоциации. Сегодня выбирала мед в магазине, взяла одну баночку посмотреть, увидела картинку, и прифигела :ogo: Хотела тут же на мобильник упаковку сфотать, но муж сказал, что уже видел ее в интернете, не мы первые. Поискала по названию, и правда: Мед "Добрый мишка крепкая шишка" (http://informpskov.ru/smile/29788.html). Совсем с ума посходили:ha-ha:

Arti
16.11.2009, 02:27
Acacia, ну тогда у нас такого понятия, как "голубой" не было.

Ой, мишка и, правда...:ha-ha: Ой, мииииша. :ha-ha:

Ой, девы, почитала нынешнюю флудилку... мы, по-моему, сегодня темой промахнулись, в "Улыбнемся" нам надо было.
Я весь день сегодня с вами проржала. Удачный выходной! Спасибо всем за компанию! :)

Kатарина
16.11.2009, 13:24
Acacia, ничего себе конфетка:ha-ha: Кто же додумался так поиздеваться над Мишкой?:ha-ha:Винни-Пух - это святое, а с ним вот так вот:smeil:
Что-то я стала злоупотреблять поздним укладыванием спать, сижу теперь зеваю:fool: Подошла к окну, а там зима:ogo: Пора зимние одежки доставать, или ещё будет теплеть?:repa:

Добавлено через 33 минуты

Жена коллеги мужа увлеклась самодельной косметикой (только она на другом форуме), я ей тару передаю, так она мне сделала 2 крема: дневной и ночной:girl_dance:, так интересно!:smeil: Надеюсь, что муж уже сегодня принесет.

Мурочка
16.11.2009, 14:04
Kатарина, только обязательно поинтересуйся, из чего крем:) А вообще самой пора б давно этим заняться;)

Kатарина
16.11.2009, 14:59
Мурочка, сама я пока не готова:repa: Про состав я уже спросила:yes: В ночном масла: тыквенное, зародышей пшеницы и конопли, в дневном - жожоба, конопли, роза москета, кокос и клюква. Там ещё что-то есть, конечно:) Надо почитать про эти масла, что там интересного:)

Мурочка
16.11.2009, 15:13
Масла хорошие. Я тоже себе с коноплёй сделала, травой воняет. Спроси, что там, кроме масел, и эмульгатор какой. Короче, пусть огласят весь список, интересно же.

Я вот только сейчас про Винни-Пуха увидела...Была под столом. "У ослика Иа х... пропал, а у него как раз День рождения!" :rzhu::rzhu::rzhu: Acacia, спасибо, понедельник удался!

Мартинка
16.11.2009, 15:33
Опупеть с медовым мишкой:ha-ha:. "такого" я еще не видела":ogo:

Kатарина
16.11.2009, 16:55
Мурочка, я сначала кремы на себе опробую, тогда поспрашиваю состав, самой интересно. Она уже год себе косметику уходовую делает, страшно довольна:) Ее муж говорит, что место в квартире где она этим занимается напоминает лабораторию:smeil:

Мартинка
16.11.2009, 17:04
Kатарина тоже хочу так - сама кремики делать. Почти дозрела ;)

Kатарина
16.11.2009, 17:13
Мартинка, Вы уже начали изучать информацию на эту тему?:smeil:

Буняша
16.11.2009, 17:26
Ох, согласна с Вами. Почему некоторые люди такие жестокие по отношению к животным. У меня Йорик,ему 3 года, как то гуляли с ним, и к нам подбежал щенок где то 7-9 мес. Породы я не знаю (на Боксера похож), так они играть начали,и тот в игре (не знаю как) мячик малюсенький нашел и грызть давай, а хозяин парень молодой как давай его бить, щенок лег на бок и трясеться от страха, тут мы с мужем и окружающие нас люди, наехали на парня. Он взял за поводок щенка и ушел и молча. Так я два дня мучилась, думая после, наших высказываний не забил ли он щенка еще сильней. Бывают же такие УДОДЫ!

Добавлено через 5 минут

Ой простите по запаре не туда написала.

Arti
16.11.2009, 18:57
Вообще день сегодня какой-то дурацкий.:evil:
Трясусь вся.
Сначала маме не могла дозвониться. Упсиховалась вся. Не подходит к телефону и все.
Потом рядом с работой жутчайшую аварию наблюдала - с трупешником. Еще больше колбасить начало.
А недавно тут племянник мой изъявил желание работать. Он подросток. Начал работу себе искать - курьером или расклеивать объявления, или что-нибудь.
Я подумала-подумала, и решила, что пусть лучше я ему какую-нибудь работу дам, чтоб под присмотром был. Ну и отправила сегодня с одним заказом.
Сижу теперь, еще больше трясусь. Пока он не вернется, я с ума, наверное, сойду.
И очень надеюсь, что ему это быстро надоест, и он снова решит побыть ребенком и доиграть в свое детство.
Вроде и хорошо, что дите работает, а с другой стороны так переживаешь за него, и темно сейчас. Было бы лето.

Sogo
16.11.2009, 19:05
Arti
а сколько дитю-то?
А с другой стороны, хорошо когда занят делом - меньше мыслей дурных в голове будет:)

Arti
16.11.2009, 19:26
Sogo, да 14 лет, маленький еще.
Да я тоже думаю, что пусть лучше занят будет чем-то, чем по улицам шлындает, но таааак нервно это все.
Только что приехал, я прям аж осела. Фу-фу-фу, слава богу!

Добавлено через 3 минуты

Ой, да, ему чаевых 20 рублей оставили - довооооолен! :ha-ha: Сияет, как медный пятак.
А завтра тренировка по футболу. "Я, - говорит, - не пойду, я заказ повезу".
Я ему: "Нет уж, дружок, иди-ка ты на тренировку. Тренировки пропускать не надо, побегаешь еще с заказами".
А он: "А мне так понравилось, там в центре таааак красиво!" :)

Sogo
16.11.2009, 19:26
Arti
дети вообще дело нервное,
и чем они старше, тем нервов надо больше:%):

Kатарина
16.11.2009, 19:28
День сегодня вообще неудачный:grust:
Arti, может его посылать по адресам, к-е не очень далеко, чтобы с ума не сходить так?

Marishka
16.11.2009, 19:39
А у меня удачный :justcuz2: Большое дело сделала, а так переживала, так переживала, всю ночь заснуть не могла, с боку на бок ворочалась до утра. А оказалось все весьма просто и осуществимо :podmigivayu: И вдобавок подработку подкинули, и обновки себе и мужу прикупила :podmigivayu: В общем, пока тьфу-тьфу-тьфу все в порядке и из дома я сегодня больше не собираюсь никуда, так что и все шансы этому дню и закончиться удачно:podmigivayu:

Arti
16.11.2009, 19:53
Sogo, да вообще-то да, я как-то раньше за них не переживала особо, так как они постоянно под присмотром были, а сейчас вона как.:%): И ведь, когда я не знаю, что он уехал куда-то, мне по фигу, а когда узнала, то - волосы дыбом.:ogo:
Kатарина, да если б еще по заказу адреса сыпались, что поближе... :) А то ж сегодня, как на зло, все на другой конец Москвы, или суммы большие, которые еще страшно доверять. Послали в центр.
А он же еще ориентируется кое-как. Ну ничего, нашел вроде. Мы ему карту дали. Приехал, так начал мне тыкать в эту карту, показывая, где он был. Значит, посмотрел предварительно, и использовать карту сумел.
Я-то все его ребенком дурным считаю, и странно, что у парня соображалка включилась. :oops:

А малой еще тут мне выдал на днях (ему 10 лет): "Теть, найди мне тоже работу, пусть даже самую тупую".
- Эй, деть, какую ж я тебе работу найду? Давай подрастем еще чуть-чуть.
- Ну пожаааалуйста, - и плакать собрался.
- Давай ты будешь читать книжки, а я тебе за каждую прочитанную книжку по 50 рублей давать буду?
- Неееет.
- Ну вот, а говоришь, что на любую работу согласен. А как только предложила, сразу капризничать начал. :)

Arti
16.11.2009, 19:54
Marishka, а чего за дело-то, если не секрет?

Kатарина
16.11.2009, 19:57
Arti, хороший показатель, когда ребёнок соображает, не тёте названивает, что найти не может, а сам по карте всё нашёл:)

Sogo
16.11.2009, 20:00
Arti
супер ребенки!:)
а 14 лет - это уже не так уж и мало, это мы их все маленькими считаем.
Мне вот мой иногда напоминает, что типа ему уже 3-й десяток:ha-ha::oops:

Arti
16.11.2009, 20:32
Покормила его, в интернете посидел, побежал домой уроки делать.
- Приду, - говорит, - завтра и все!:%):
Рассказал мне все, как искал, как нервничал, что до шести не успеет (там доставка до 18 часов была). И успокаивал меня: "Ты не нервничай, я когда уезжаю, ты можешь ВООБЩЕ не волноваться. Ну хочешь звони мне каждые 5 минут".
Мда, похоже, ребенок и вправду вырос, а я и не заметила. :grust:

F-ort
16.11.2009, 20:58
Arti ой как страшно правда курьером отправлять. Ладно хоть проконтролировать можете заказчиков и адреса.
Не волновайся, как тут не волноваться, сына вон на 5 минут из школы задерживается, я уже одета-обута вся на нервах.

Marishka
16.11.2009, 21:08
Ну какой молодец парень! И не раздражается, что тетка будет ему каждые пять минут названивать :podmigivayu: Умничка! Только, конечно, по знакомым проверенным адресам бы его посылать пока.
Сейчас дети быстро взрослеют, а вот так-то самостоятельно зарабатывая трудовую копейку, еще быстрее. :yes: Но какой молодец, что сам хочет подрабатывать, а не у мамы с папой клянчить. Мужик растет! :ok:

Sogo
16.11.2009, 21:10
Arti
только пусть подальше деньги прячет, и не персчитывает их где-нибудь по дороге.
А то мало ли....

F-ort
16.11.2009, 21:33
Девы, помогите, что-то я роюсь-роюсь, а толку ноль (перехвалили, видимо, мои способности). Надо детям сделать аромакулончики в свете нынешней эпидемии. Чего намешать-то? Ведь наверняка обсуждали и рецепты есть, мне не по глазам совсем.

Arti
16.11.2009, 21:35
Ой, девы, да я еще переживаю, что клиенты недовольны будут. Скажут, вот прислали ребенка. :evil: Хотя он лет на 16 выглядит, высокий, но худенький же, видно, что мальчик совсем.
У них же еще, знаете, жаргон свой молодежный. Черт его знает, как он с другими людьми разговаривает.
Мы сегодня репетировали с ним, как по телефону общаться. Он - курьер, я - клиент. Вроде все хорошо говорил-говорил. А под конец: "Ну я тогда к вам выезжаю".
Я аж подпрыгнула: "Не нукай!"
Заулыбался: "Не буду!"
А не дай бог дерзнет кому. Хотя вроде не должен, но вдруг.
А если жаловаться кто будет, я же его убью!
Блин, быстрей бы ему надоело это занятие!

Добавлено через 1 минуту

F-ort, мануку с чайным деревом, мирт с чайным деревом. Классические детские смеськи от простуды. Лимон можно добавить туда же (если нет аллергии на цитрусовые). Только не всего по капле в кулон, а каплю смеси.

F-ort
16.11.2009, 21:45
Arti усе, спасибо! пошла мешать. Мануки нет, думаю еще кедра добавить и эвкалипта старшему.

Arti
16.11.2009, 21:47
А вот авария, о которой упоминалось выше.
http://www.lifenews.ru/news/3420
Я так посмотрела по заголовкам новостей "автобус протаранил иномарку", и сразу подумала - ну всеее, теперь этого автобусника бедного затаскают, у нас же как авария с маршруткой, или с автобусом, так любят сразу покричать, громкие заголовки присвоить "маршрутка - убийца", "троллейбус - рогатый".

Taisenka
16.11.2009, 21:47
Arti, а я себя вспомнила.... лет в 15. Моя тетка в известиях работала и им в какой то момент не хватало курьеров - причем письма в организации возить. Запарка у них перед каким то праздником была. И я целую неделю письма возила. За одно письмо полагалась оплата 50р. До сих пор помню. :podmigivayu:
Я бы и дальше работала - но это было временно перед праздником. Может и не перегорит, если характер в нем есть.
А потом свои деньги - это свои деньги. И их он уже тратить будет по другому.

Kатарина
16.11.2009, 21:49
Arti, какой парень молодец:) Такие курьеры иногда приезжают:doloy:, с Якиторией нам особенно не везло, а тут ребёнок нукнул - ничего страшного:)

Marishka
16.11.2009, 21:59
Arti,не переживайте, клиенты-то в массе своей люди понимающие. Мне тоже из пары интернет-магазинов совсем еще юные курьеры привозили товар, так как-то даже внимательнее к ним относишься, ну понятно же, что человек совсем неопытный, ну как-то приободрить пытаешься.
А уж "нуканье и слова-паразиты", да кто ж на это внимание-то обращает? от курьера-то и не ждешь, что он прямо чистым литературным языком будет изъясняться, привез товар вовремя и на том спасибо :worthy:

Arti
16.11.2009, 22:21
Не, ну я, конечно, понимаю, что цитат из Ницше никто не ожидает. :) Но знаете, девы, клиенты очень разные попадаются. Некоторые очень сильно скандалят на пустом месте. Просто диву даешься какие требования предъявляют.
У нас мальчик один работал, 19 лет, из многодетной семьи, поэтому воспитывать особо некому было, а деньги нужны были. Разговаривать не умел. Но парень нормальный, адекватный, не дурак. Летом подработать хотел, ну мы дали ему возможность, почему не дать?
Так вот он вез один заказ, сел в маршрутку, в пробке застрял, а клиентка торопилась, она начала ему звонить, он понял, что она нервничает, тоже начал нервничать, растерялся и не знает, что ей сказать. И вот только мычал и нукал.
Вот нам потом и выдали по полной программе, что курьер у вас дебил, и своим "ну, ну, ну" оскорбил ее слух, и даже если он успеет приехать, она ему дверь не откроет, вот и пусть по жаре таскается с заказом.
Все мы разные, и у всех у нас настроения всякие бывают. :(

Marishka
16.11.2009, 23:03
Arti, да уж...:repa:какой однако нынче рафинированный клиент пошел...:repa:А то никто не понимает, что человек образованный с интеллигентными манерами и способностью поддержать светскую беседу, стоя в пробке, вряд ли будет курьером работать всю жизнь...
Не знаю... мне вообще курьеров жалко, работа у них уж больно тяжелая и неблагодарная, да и в дороге все, что угодно приключиться может, все по этим дорогам ездим, на своем ли транспорте или на общественном, терпимее надо быть. Но, конечно, до определенного момента.

Аленka
17.11.2009, 11:48
Пропала я на время - деть болел, брала больничный.
Но не это рассказать я хотела.
Утром по дороге на работу получила тааааакое удовольствие! Зацвели несколько веточек на кусте мимозы! А учитыва, что ночью шел дождь, то все эти шарики в мелких капельках, переливающихся на солнце! Как красиво!!!
А небо чернеет потихоньку, 2 фронта идут навтречу друг другу: снизу черные тяжелые тучи, а высоко вверху белоснежные облака. И они постепенно сходятся. Между ними просвет голубого неба становится все меньше и меньше, остается только уменьшающееся пятно посередине и...... (до сих пор кусаю локти, что не успела сфотографировать!!!!!!!) прямо на глазах это пятно превращается в идеально правильную голубую бабочку, причем верхние. бОльшие ее крылышки находятся в черной зоне, а нижние в белой! Это невозможно передать, - это надо видеть! (а внутри себя такой микс восторга и досады....)

Мурочка
17.11.2009, 11:54
Мимоза где-то зацветает...Да уж...А мы тут как пингвины в полярную ночь! Вроде обеденное время, а темень, везде свет горит. И никаких тебе голубых бабочек на небе. Неба как такового вообще нету...:(

etim05
17.11.2009, 12:21
А у меня продолжение.
Позвонили и напомнили мне что мои смеси старческие(может действительно иланг и жасмин дает этот запах:repa:) но они мне очень нравятся.
Посоветовали добавить что-то легкое.
Я сначала хотела что-то возразить, но вспомнив что у меня были отдельно разведенный в спирту без добавок боб тонка, цивет и ветивер и они полетели все под одну гребенку и назвав все запахи одинаковыми, я не стала ничего говорить.

Аленka
17.11.2009, 12:24
etim05 Знаете, у меня почему-то складывается мнение, что таким образом Вам пытаются высказать свое "фе", и это не касается ароматов вообще, они только повод:dontknow:

etim05
17.11.2009, 12:29
Я тоже так подумала поэтому ничего и не сказала, просто на это махнула рукой.

Добавлено через 2 минуты

А вообще-то как ни странно мое увлечение понимает только мама и может ей что-то не нравится, но она тактично молчит, а остальные не принимают ни в какую.
Я даже не пойму почему.:dontknow:

Аленka
17.11.2009, 12:40
etim05 Да мало ли? Тут миллион вариантов, кому-то не нравится, что Вы теперь уделяете ему меньше времени, разделяя его со своим хобби. Другим не по душе Ваше новое увлечение, которое они, возможно, считают глупым и им совсем не хочется выслушивать "весь этот бред". Третьих не устраивает, что теперь Вы "не такая, как они", и т.д. Мало ли. Просто одни за Вас искренне порадуются, а иные воспримут с неприязнью :(

Добавлено через 4 минуты

Кстати, сама с таким столкнулась, когда некая особа, признающая исключительно люксовую косметику (не дешевле 100$ за баночку), постоянно сплетничала у меня за спиной и открыто злорадствовала, узрев на моем лице прыщик. Дальше шли комментарии, как я гроблю свое лицо и что со мной будет лет через несколько, если я не опомнюсь и срочно не займусь собой!

etim05
17.11.2009, 12:49
Вспомнилось...
Как-то приехала в гости и мне: "Ой как ты постарела, тебе срочно нужно начать покупать косметику". Я взяла, но в другом месте и ампулы и крема, все это на себя вымазываала как положено, терпя и щипание и все остальное.
Приехав в следующий раз мне опять, ты все хуже выглядешь срочно начинай собой заниматься и предложили то что я уже и так пользуюсь.
Я взяла, но пользоваться не стала.
Приехав в следующий раз мне сказали, ну вот видешь ты прям похорошела.
Я честно призналась что как раз ни чем не пользовалась.
Может мне это и припомнилось.

Kатарина
17.11.2009, 13:13
etim05, есть подозрение, что дело не в духах, к-е Вы делаете сами, а просто выискивается повод, чтобы Вас ущипнуть побольнее и расстроить. Вам это надо? Есть необходимость общаться с этими людьми?
Аленka, про цветующую мимозу и голубое небо просто издевательтство нам рассказывать:ha-ha: Представляю какая это красота:)

Циля
17.11.2009, 13:21
etim05 , тебе ведь нравится этим заниматься ? так занимайся! и не надо оглядыватьмся на других...уж лучше быть белой вороной, чем серой мышью...не надо принимать все так близко к сердцу, всем неугодишь, да и не надо...

Аленka
17.11.2009, 13:23
Kатарина Это нам ливень со вчера обещают, с затоплением

Olik
17.11.2009, 13:31
Ну, надо же – где-то мимоза цветет! :girl_dance: А у нас все время как-то серо и безрадостно, не поймешь толи утро, толи вечер, :grust: ноябрь вообще тяжелый месяц - уже не осень, но еще и не зима, все время спать хочу :wallhead3:
etim05, зачем общаться с этими людьми? Ну их!:podmigivayu:

Аленka
17.11.2009, 13:37
Marishka самой обидно, а она как настоящая бабочка - взмахнула крыльями и улетела! Буквально с пол-минутки красоты и растворилась.....
Olik ага, даже при том, что она не совсем такая, к какой мы привыкли :)

Sogo
17.11.2009, 13:50
Аленka
эх, прям позавидовать можно такой погоде:)

etim05
Я так поняла, что большинство ваших подруг распространители?
Ну так это же особая кагорта людей - они не признают ничего другого и общаться могут только на тему своей продукции - им же надо продавать!
Я от этих людей просто дурею:%):, но у меня есть опыт, я пробовала в сетевых компаниях работать и "знаю все приемы", так что отшиваю быстро и навсегда.
Жинщины, ко торые в глаза могут сказать - "как ты постарела" - змеюки, общаться с ними вообще вредно.
А увлекаться вы имеете право тем, что вам интересно, и не стоит позволять никому отзываться об этом негативно,
не интересно им это, ну и не говорите об этом с ними (только тогда придется говорить о их косметике:ha-ha:).
Больше позитива!

etim05
17.11.2009, 14:59
Не хотелось это писать, но к сожалению это родственники и на дни рождения все равно будем ходить, только не особо докладываясь с каким парфюмом.
А ворожить с косметикой мне просто бальзам на душу, вот вчера кремик первый сделала, восторг неописуемый, ручки прям мягенькие, таких с детства не было.
Буду доволить его до совершенства.

Kатарина
17.11.2009, 15:57
etim05, если приходится общаться с этими родственниками, то просто не говорите им того, что может дать им повод говорить гадости. Хотя, если такие люди, то найдут способ, всегда можно минимизировать такое общение:yes:

pink panter
17.11.2009, 16:20
Аленka , про мимозу -сказочно :) даже не верится ,что где то такая погода и цветы распускаются -какая Красота !!!

etim05 , а вы можете своим вредным родственникам не рассказывать про своё хобби ,пусть это будет вашим секретным хобби , а делиться только с теми ,кто действительно с вами близок и любит вас ,иначе у вас сложится какой нибудь комплекс :( и правильно ,девочки говорят -дело здесь не в косметике , а просто хотят выместить какую то свою обиду ...

etim05
17.11.2009, 22:02
Проблема и получилась у меня, что они единственные родственники с которыми я общаюсь. С другими не общаемся лет двадцать.
Подруги отпали как-то само собой(закончились общие интересы, дети выросли), на работе одни мужчины, да и те с которыми разговаривать можно только сквозь зубы с натянутой улыбкой.
Вот пыталась на форумах народ на встречи вытащить, но у всех как-то не складывается.
Поэтому и разговаривать то не с кем. Вот и общаюсь...
Может действительно проблема во мне, во внешнем виде, непонимаю я почему так выходит:dontknow:.

Dana
18.11.2009, 00:10
Марина, вы очень интересный, открытый человек, с интеллектом и чувством стиля. Не стесняйтесь своей индивидуальности, а наоборот - пусть она придает вам уверенности в себе! Извините, что я вас учу - просто зло вызывает такая беспардонность со стороны "подруг"... Никакого чувства такта :gun1:Установите свое личное пространство, научитесь отгораживаться от чужого мнения, пусть это войдет в привычку! :yes:
А встречу на начало декабря никто не отменял :podmigivayu:

timon
18.11.2009, 06:41
Девушки, давеча купила джемперок на работу, а он оказался до ужаса колючим, состав: шерсть, немного акрил кажется, хлопок чуток. Стирка и замачивание не помогло, сижу ломаю голову чем можно смягчить шерсть?! Может кто, что посоветует.:read:

Elerosh
18.11.2009, 09:04
etim05 Не принимайте близко к сердцу чужое мнение. Оно чужое, не Ваше. У меня, кстати окружающие тоже не очень-то разделяют мое увлечение. Подругам хвастаюсь новым кремом, а они, нос воротят - воняет :) Ну, действительно запах бывает спецефический. Но даже то, что мне самой нравится по запаху, они часто не воспринимают. Муж у меня тоже оказался очень чувствителен к запахам. И эфиры не принимает, за редким исключением. Из-за мужа пошла на компромис - стараюсь не использовать совсем те эфиры запах которых он не переносит, а остальные ложу по минимуму, и стараюсь подобрать такие, чтоб запах быстро выветривался. Мама, которая "подсела" на мои крема, и требует все новых порций тоже порой на запах жалуется (я ей вобще без эфиров делаю - она гомеопатией лечится), но тем не менее потребляет :). Это натуральная косметика, у нее есть свои моменты, я это понимаю и особо не беспокоюсь по поводу того, что другим она может не понравится. Я готова к этому. Просто стараюсь, что бы других не беспокоили запахи моего увлечения. Но, правда, и мои близкие, и подруги, хоть и высказывают свое мнение: нравится/ненравится, порой совсем неприятное, но все же высказываний типа: "зачем тебе все это", "дурью маешься" не позволяют. А я подруг использую как неплохой тестер - ведь если им не понравился запах, то пожалуй не стоит таким кремом мазюкаться при выходе на улицу. Ну и все-же повод посамосовершенствоваться. В идеальном креме все должно быть прекрасно :), и чтобы непривыкшими людьми воспринимался на ура. Хотя до этого еще ой как далеко.

Мята
18.11.2009, 09:32
а у меня муж считает что я чокнутая! Говорит зачем мазать попу глиной?! И чем тебе не нравится то что в магазине продается ?! А про эфир жасмина вообще сказал что туалетом пахнет. И что это перевод денег.
Но он понимает, что мне интересно, и терпит, точнее даже глаза закрывает.

etim05 а вы не раскисайте. У нас же тут такой чудесный форум есть, где собрались замечательные люди с похожими интересами )))

Циля
18.11.2009, 09:55
timon, стирка в отваре орехов мукуросси, или со спец средством для стирки шерсти, можно в рре детского шампуня с нашатырем.

etim05 , не стоит позволять самоутверждаться за счет себя даже родственникам...и проблема явно не в вас...а с родственниками можно поговорить, объяснить и попросить быть лояльнее и тактичнее.

etim05
18.11.2009, 09:59
Девушки то что я нашла этот форум я очень рада, и то что здесь столько отзывчивых людей :flowers: .
Наверное сказывается еще и погода. Сын заболел, не знаю то ли грипп то ли просто простудился посидев под форточкой, вызывать не вызывать врача, говорит отлежится, а тут столько всего говорят про него.
Немножко раскисла, но кому-то хочется поплакаться.
Elerosh, я вот как раз и боюсь что мне то эти запахи нравятся, а окружающим может быть тошнотворными. Тем более такая реакция у родственников произошла.
А встречу жду, расчитываю похвастаться усовершенствованным кремом. Ну и за одно принести то что родственникам привозила. Чтоб объективное мнение услышать.

Elerosh
18.11.2009, 10:31
etim05 а Вы себе найдите кого-нибудь для тестирования :) незаинтерисованного, и проверяйте на нем запахи :) родственники Ваши явно на эту роль не подходят :)
А сыну врача вызовите. Не надо с этим шутить. Пусть лучше врач скажет, что обычная простуда, чем потом осложнения лечить. Все равно нечего больным шарахаться других заражать.

Kатарина
18.11.2009, 12:24
Попробовала кремы, к-е сделала приятельница (я писала выше), очень понравились:yes: Дневной увлажняет хорошо, но при этом кожа становится более матовой, ночной пожирнее, но очень быстро впитывается и хорошо смягчает. Очень я довольна:smeil: Аромат у них специфический, но быстро улетучивается. Поэтому мне непонятны претензии близких людей тех, кто пользуется самодельной косметикой, не надо принюхиваться первые несколько секунд и всё будет хорошо:)
etim05, перестаньте расстраиваться по этому поводу! Лично у меня нос очень чувствительный, при этом от девушек, к-е увлекаются ароматерапией я не почувствовала никакого запаха кремов, к-ми они пользуются. Может поменьше стоит посвящать людей в это? Если у Вас окружение такое чувствительное:smeil:

Аленka
18.11.2009, 12:39
Kатарина Думаю, оно не чувствительное, а вымещательное. Знаете же как это в семьях, всегда надо найти кого-нить....
etim05 Желаю Вам дальнейшего творчества и самореализации, которым не будут мешать!

Kатарина
18.11.2009, 12:45
Аленka, вот именно! Надесюь, что etim05 порешительнее будет с такими людьми:)

Acacia
18.11.2009, 19:55
etim05, по этой ссылке (http://www.roche.ru/content/ru/tamiflu_faq.html) можно посмотреть, чем отличается грипп от простуды (см. вопрос номер 6).

Мартинка
18.11.2009, 22:49
etim05 действительно, просто люди вымесили на вас свое плохое настроение, зависть что вы увлечены делом, а уж учтивая их маркетинго-сетевую работу, канешна они кидаются: им план нужно выполнить, а вы непокупаете ничего. Вобщем надо негатив этот как то пропустить мимо... :) Удачи :)

Славяна
18.11.2009, 23:05
etim05, не принимайте близко к сердцу!:yes: Но к этому в нашем деле всегда нужно быть готовым.:smeil: :repa: А их "замечательной" продукцией (гель для душа) я собакину лапы мою!:crazy:

Arti
19.11.2009, 00:00
etim05, а мне тоже кажется, что издевательство какое-то. А вы как-то смиренно это переносите... :dontknow:

Девы, а я опять со своим грузиловом... ребенок сегодня пришел из школы раньше, я сдуру дала ему два заказа, в результате чуть не повесилась на люстре. :%): Металась тут по дому, с перепуга начала лихорадочно убираться. Перемыла все стекла в доме, люстры уже заказала, поэтому готовлюсь их менять, решила еще и шторы поменять.
В общем, у меня на фоне тотально идущего стресса, образовался перец в одном месте, и я метнулась лихорадочно все переделывать в доме.
Хотела шторы повыбирать, а там везде - вызвать дизайнера, рассчитать стоимость. Ни фига готового нет. :(

etim05
19.11.2009, 00:05
Да.... уж..., жизнь не предсказуема, у них ребенок сегодня в больницу попал.
Надеюсь что это не мой негатив так сработал. Я растроилась, но ни каких желаний со здоровьем у меня и в мыслях не было.

Сейчас сидела намазывала ЭМ пачули кошелек, запах потрясающий, опавшие листья. Нанюхаться немогла.
Пришел муж, говорит что ты тут с нашытырем делаешь:repa:

Sogo
19.11.2009, 00:09
Arti
ну так закончилось-то все хорошо? В смысле с ребенком.
Он у нас уже как сын полка:)

etim05
19.11.2009, 00:09
Ой имела ввиду нашатырь.
Почитала про разницу, вот как ни странно какой-то один и какой-то другой симптом подходит.

Arti
19.11.2009, 00:16
Sogo, дык слава тебе господи, хорошо! :ogo: Но я его каждый день - как на войну провожаю. Побросала все дела, к папе не езжу, лечу на работу к заданному времени - ребенка проводить. Ну долбанутая совсем.:fool:
Говорю ему сегодня:
- Давай, ты завтра не поедешь, а поможешь мне убираться.
- Нет, я лучше поеду.
- Ну мне убраться надо, а я одна не успею.
- Ты специально так говоришь, потому что волноваться не хочешь.

Да, блин, я не хочу волноваться.:wallhead3: :smeil:

Про сына полка... я вот не поняла к кому мы его сегодня отправили... Сидит, звонит по второму заказу. Слышу говорит в трубку: "Ваня", кладет трубку и спрашивает: "А зачем спросили как меня зовут?" - "Не знаю".
Когда приехал, рассказывает: "Я от остановки позвонил спросить на каком автобусе ехать, а там поднимают трубку и говорят: - Да, Ванечка!"
Я вот сижу, гадаю - к форумчанке что ль какой ехал, которая эту душещипательную историю знает? :smeil:

etim05
19.11.2009, 00:19
Arti, я не скандальный человек, делаю выводы и стараюсь на старые грабли не наступать.
Но общения все же хочется, ну вот как-то не складываются благоприятные обстоятельства.
А про племяника, я считаю так если он уверен что это ему нужно значит вырос, значит все будет хорошо. И плохие мысли гоните далеко далеко.
А что б они не лезли, прочтите ну типа заклинания(заговор) на оберегание ему в след.
И раз прочли, значит думать о плохом нельзя, вы ему уже дали в дорогу удачу и ее перебивать нельзя.
Мне помогало и помогает.

Sogo
19.11.2009, 00:21
Arti
ну теперь мы все знаем имя:)
Это по первости волнение, потом привыкнешь, уже на так будешь волноваться.

Arti
19.11.2009, 00:40
etim05, а при чем тут скандальность? Но себя-то защищать иной раз надо. Ну когда уж в открытую нападают. Я вот читаю реакции ваших друзей, о которых вы пишите, и вижу их явное самоутверждение за счет вас. Мне прям хочется взять вас за плечи, встряхнуть и сказать: "Эййй! Алллле! У вас все нормально! Зачем вы слушаете и позволяете портить себе настроение?"

Sogo, даааа, понимаю. Вчера вроде ничего было, а сегодня опять психоз.:fool: Меня уже мама клушей обозвала, муж истеричкой. Но тем не менее я умудрилась накрутить всех вокруг, пока Ванька не приехал. :ha-ha:

Добавлено через 9 минут

Sogo, а брови-то покрасила?

etim05
19.11.2009, 00:45
Arti, конечно приходится за себя воевать иногда и высказываю свои притензии. Но точно знаю что меня не услышат, ну вот такие уверенные в своих словах люди. Даже скорей всего у нас это из-за большой разницы в возрасте, они меня воспитывали когда я маленькая была и у них жила и я естественно им подчинялась. Наверное это в привычку вошло.
А по поводу настроения, иногда думаю не слишком ли я хныкаю. Но как ни странно когда происходит что-то хорошее даже страшно этому радоваться, после этого обязательно какая-то гадость произойдет.
А уж если этим похвалиться. Ну обязательно тебя вернут на землю.
Вот и получается про хорошее не говоришь, а все только про плохое.
А получается только хныкаешь.

Marishka
19.11.2009, 00:56
etim05, я вот молчала-молчала, но уже терпения не хватает, поэтому спрошу: а вам вообще общение с людьми, которые вам хамят и не сказать, чтоб уважают так нравится что ли??? Ну почему вы позволяете им так с собой разговаривать?! Вы извините, если я лезу не в свое дело, но мне просто очень неприятно даже по рассказам видеть, а вы это терпите. И дело на самом деле в вас, раз вы позволяете так с собой обращаться. Вы попробуйте хотя бы раз поставить людей на место, никто не говорит о скандальности, можно же просто вежливо сказать человеку, что его мнение по поводу вашего внешнего вида вас мало интересует, или что вы придерживаетесь другого мнения относительно натуральности предлагаемой ими косметики, но поскольку цените их общество, то предлагаете не касаться этой темы впредь. В качестве дополнительного бонуса - удовольствие от лицезрения вытянутых физиономий, право слово, оно того стоит, и уж кто-кто, а вы этот бонус заслужили точно :yes:

Добавлено через 2 минуты

И ей богу, вот последнее сообщение ваше прочитала, ну я бы предпочла вообще ни с кем не общаться, чем с такими людьми как ваши родственники, мне свое психическое благополучие гораздо важнее.

Arti
19.11.2009, 00:58
etim05, а какие обереги читать-то? Господи, да я и в бога-то не верю, а тут читать что-то вслед.:%): Но я попробовать готова.:yes:
Насчет "подчинялась", ну вы же выросли уже. Вот как привыкли над вами давлеть, так и давлеют. И не обязательно в скандал ввязываться, а иной раз просто стоит достаточно твердо что-то ответить и перевести тему в другое русло, чтоб не было шанса дать отпор.

Мариш, да не может etim05 послать, потому что родственники, блин. :evil:

Olik
19.11.2009, 01:00
Arti, так волноваться – это ужасно, и вредно, :doloy: но с другой стороны, выход нервной энергии = порядок в доме, наведенный с невероятной скоростью! Вот сижу и думаю, мне бы такого мальчика! :smeil: А то у меня жуткий бардак, а руки не доходят, сижу, блин, доклад готовлю :crazy:, сама себя спрашиваю – нафига тебе эта наука, :wallhead3: лучше бы порядок навела, вот хотя бы эти горы книг по полкам расставила!:evil::ha-ha:

martina777
19.11.2009, 01:03
etim05 , по поводу родственников твоих - этож распространители сетевогй косметики - больные люди, я таким инвалидам только сочувствую! А ты приобрети себе (а может у тебя уже такие есть) эфирчики, которые поднимают не только настроение, но и повышают самооценку (жасмин, например и т.д.). Составь из них духи и всё тут! ;)

Девченки, ну чё, продули наши словенам :( (или это вы в другой теме обсуждаете уже?)

Marishka
19.11.2009, 01:07
Arti, дык я ж и говорю, что не послать, а на место поставить :podmigivayu: а то забаловали, блин, совсем девчонку затюкали :evil: а заступаться за нее никто, окромя ее самой не будет.
А племянник у вас замечательный, и правильно, что не хочет менять курьерскую работу на уборку :crazy: Курьером он себя во-первых, чувствует более независимым, а во-вторых, как-никак дополнительные навыки приобретает (пылесосить да мусор выносить, я полагаю, он уже умеет, ему это не интересно:podmigivayu:)
Девы, наши не поедут на чемпионат мира по футболу :ridaju:Продули-таки Словении :ridaju:Ну что ж за хрень! :ridaju: Ведь достойны же были, не повезло. :ridaju:

martina777
19.11.2009, 01:11
Arti , так может Ваню для начала и посылать к форумчанкам? пусть, кто заказ делает, в комментарии напишет - хочу чтобы заказ приывёз Иван :) Вам тогда меньше волнения :) а мы ему и чаевых дадим ;) А то, блин, ко мне дядька такой деловой приезжал, и звонил, не за полчаса до приезда, как просила, а за 15 минут и говорил, что через 10 будет, а сам через минуту приезжал. Я и на дорогу выходила, чтобы ему удобней было и 100 рублей чаевых давала, а все равно отдавал заказ с таким лицом, как будто я ему должна. Сейчас заказы к мужу на работу привозят, такой дядечка хороший, говорит, и звонит, как положено и т.п.

etim05
19.11.2009, 01:19
Ой девушки почитав сообщения можно базильский сериал создать, в стиле Изауры.
В общем на счет запахов наверное я все же лопухнулась сама что повезла много штук сразу и при открывании первый все перебил и вылился на руки. И потом уже воспринималось как одно единое.
Конечно завидуют, не в этом так в другом, ну и выливается вот в такие нравоучения.
Взбрыкнуть, а что толку, я уже после наших постов пыталась их врезумить, безполезно.
Чего зря силы то расходовать. Общаться то все равно будем, но хвалиться не буду им это не понять опять же.
А вот на встрече форумчан, хочется все же узнать истинное положение аромата.
С духами наверное нужно приостановиться, повнимательней синергию масел почитать.
Arti, я как в такового не верю, но то что есть что-то высше нашего понимания верю и что они помогают тоже.
Если хотите в личку кину одно.
martina777, да мои мужики расстроенные пошли спать.

Arti
19.11.2009, 01:24
Olik, а у меня французские книжки по ароматерапии по полам раскиданы.:drink:
Но ну его нахрен уже этот выплеск энергии. Я уж 200 раз пожалела, что дала ему работу. С другой стороны тешу себя надеждой, что еще чуть-чуть и адаптируюсь.
А пока сижу, трясусь (отходняк начался), руки, ноги ледяные. Караул просто.:%):

Народ, про футбол у нас, кстати, тема есть, освежил бы кто. ;)

martina777, у Ваньки - школа, поэтому он в строго отведенное время возить может. Вот кто на это время соглашается, тому и везет, а так будет на него заказа, а он не сможет и чего? :doloy:
А зачем дядьке чаевые давали, если не понравилось? :ogo: Тоже... балуете не по делу. Но вообще "деловые дядьки" быстро вылетают. Так что если на него несколько клиентов к ряду пожалуются, то долго не продержится.

Добавлено через 1 минуту

etim05, не вдаряясь в теологию, "одно" - хочу.:yes:

Marishka
19.11.2009, 01:30
Arti, адаптируетесь, конечно. Ну ведь с другими-то курьерами у вас пока, слава богу, наверное, не случалось эксцессов. ну почему с Ванюшей должно что-то плохое произойти? :dontknow: Ну он ж не совсем без башки правильно? Он наверняка смышленый и знает основные правила того как не попасть в переделку и не стать жертвой мошенников/ грабителей. Тем более под вашим чутким руководством. :smeil:

martina777
19.11.2009, 01:34
Arti , так как-то неудобно без чаевых.......хотя два раза привозили другие дядьки - те классные были, жаль только что в основном тот деловой привозил. Ну он же не хамил мне, поэтому-то я и молчала. А Ваня молодец, что подрабатывает - настоящий мужик :) Вы только его на окраину не посылайте и в темное время суток, а после школы можно, очень хорошо, когда ребенок сам деньги зарабатывает, будет знать на будущее как и что это такое, я первый самостоятельный заработок уже в 6 лет получила, купила себе футболку с микки маусом и туфельки и была довольная как слон)))))))))))))))))

Arti
19.11.2009, 01:42
Marishka, да я понимаю все, но все равно - а вдруг заблудится, а вдруг под машину попадет, а вдруг кто уведет куда, а вдруг кто обидит? Да всякая фигня в башку лезет. Тьфу, блин.

martina777, да где ж то светлое время взять? Он приезжает в 7-8 вечера. Было бы лето, не так бы психовали.
Про "неудобно без чаевых" - неудобно штаны через голову надевать. ;) У них зарплата есть, и работают они не за чаевые. Остальное - не по "неудобно", а по желанию клиента. И если нет желания, то и неудобно быть не должно. Чаевые - лишь приятный комплимент. Поверьте, за все время, что мы работаем с курьерами, никто из них не стенал по поводу отсутствия чаевых, и это не та статья доходов, на которую они в первую очередь расчитывают.

Ой, девы, спасибо за поддержку. Надеюсь, я не задолбала племянником своим. Я и рада за него, и горжусь им, и... волнительно все-таки очень.

novi4ok
19.11.2009, 09:00
etim05, Ваши подруги-родственники привыкли манипулировать Вами. И к этому их приучили Вы. Они чувствовали себя властителем Вашей судьбы, со всей ответственностью и пьянящим чувством власти.
Сейчас скорее всего они будут считать что Вы попали под влияние других манипуляторов, и им сложно будет поверить что время их власти над Вашей жизнью закончилось.
То, что было рекомендовано девочками - подписываюсь под каждым словом, у меня тоже есть одна рекомендация - поменьше рассказывать им о форуме, о мнении других людей - только о своих мыслях, о себе. Этим Вы покажете самостоятельность и невозможность дальнейшей манипуляции, от кого бы она не исходила.
И больше прислушивайтесь к себе, а не к другим людям.
Ваше отношение к себе не зависит от отношения к Вам других людей.
Arti, какой умница племянник))) Все будет хорошо!

Elerosh
19.11.2009, 09:05
Arti Вырос мальчик, всю жизнь у юбки держать не будешь. :) Телефон же у него есть? Пусть забьет шаблончик на СМС и скажем каждый час/полчаса (ну как договоритесь) посылает контрольный: "все ОК" Это не сложно, а Вы волноваться будете не так сильно. Постепеннно время между смсками можно увеличить :)

Sogo
19.11.2009, 09:48
Sogo, а брови-то покрасила?

Не, в планах только ресницы....
кисточку вот вчера от старой туши отмыла, а ее, кстати, потом только
выкинуть?
Вот у меня сегодня как раз "мероприятие" намечено :repa: -
муж вечером поздно будет, и сын в дом утдыха уезжает, так что никто под руку говорить не будет:)

Marishka
19.11.2009, 11:32
Девчонки, щас глупость спрошу, но любопытство распирает, сил нет:shuffle:. А вы вот с ресницами после покраски тушью потом пользуетесь? Или это две взаимоисключающие манипуляции? :repa:Или на крашеных ресницах как-то особенно красиво выглядит? (А то, может, и мне срочно надо:oops:)

Arti
19.11.2009, 12:44
Sogo, не, ну нормально так оттянули, у меня уж смылось почти все, а вы еще не начинали. :ha-ha: А там, внутри, никаких кисточек или палочек, нет? Должны быть, ибо кисточка от туши не подойдет. Ну а если и подойдет, то отмоете, как следует, сразу после процедуры и в следующий раз для покраски используете.
Marishka, тушью - пользуемся. Не взаимоисключающие. Тем не менее, если краситься не охота, то с крашеными ресницами и без макияжа выглядишь неплохо, ну не совсем молью бледной. А если полноценный макияж пошел, то надо будет ресницы красить.
А вот брови накрашенные красить уже не надо. Они очень хорошо выглядят.

Sogo
19.11.2009, 13:06
Arti
кисточки нету:dontknow:

Но я уже намазюкалась..... и нифига не вышло:wallhead3:
Санчала так красивенько было, ну это когда с краской.
А потом сказано, что "умыться через 15 минут" - ну и смылось ВСЕ!:ha-ha: Вот какие были ресницы, так е и остались.
Но краски получилось дофига, может, еще раз попробовать? и подержать подольше?:%):

Kатарина
19.11.2009, 13:20
etim05, вот только не нужно на себя брать ответственность за здоровье ребёнка людей, к-е Вас обижают :wallhead3: Если так верите в такие флюиды, то Вам не кажется, что именно эти люди своей злостью к окружащим и к Вам в том числе, создают себе проблемы? И порешительнее будьте, наверняка изначально к ним приходите с прибитым видом, а вот не надо! Такие люди - очень хороший стимул для совершенствования себя любимой:yes:
Arti, как я понимаю переживания за Ваню, сама такая же ненормальная. Чтобы не волноваться, попроси его посылать смс-ки: "на месте", "в пробке", "поехал во 2-ю точку", "еду домой". У меня когда муж ездил в очень неприятную (мягко сказано) командировку я так тряслась, что он мне на свое каждое передвижение посылал смс-ки и за 3 дня созванивались раз 20:oops::crazy:
Marishka, когда у меня окрашенные ресницы, то тушью подмазываю кончики для завершенности и фиксации, на море конечно только вечером. В отпуске очень удобно нормально выглядишь и без туши:)
Sogo, у тебя краска Игора или какая-то другая? Игора хватается за 5 минут, у меня она уже с год, так и хватате 5 минут, но правда у меня ресницы темные (как брови), но кончики светлые, всё отлично закрашивается:yes:

Arti
19.11.2009, 13:20
Sogo, а активатора нормально добавили?

Marishka
19.11.2009, 13:57
Мда...:repa: кажись я буду следующей, кто будет красить ресницы :podmigivayu: Что-то аж руки зачесались. :shuffle:

Славяна
19.11.2009, 14:20
А я крашу ресницы, чтобы тушью не пользоватья:shuffle:. У меня Estel Enigma - очень нравится.

Elerosh
19.11.2009, 14:30
Я ресницы-брови регулярно крашу. Наношу кисточкой от старой туши, потом ромываешь ее и можно пользоваться дальше.
Sogo
Непрокрасится могли по 4 причинам
1. Краска или активатро старый, или намешали неправильно.
2. На ресницы попал защитный крем, когда Вы веки перед покраской мазали (я в последнее время таким кремом не пользуюсь - крашу так, все пятна на коже на утро все равно сходят)
3. Критические дни - краска в такие дни плохо ложится
4. Неправильно накрасили - мало. Судя по тому, что с краской реснички были красивые - Ваш случай. Надо жирненько так мазюкать, чтоб ресницы аж слипались :)

Sogo
19.11.2009, 15:34
Ну с вами тут чему только не научишься :chmok2:

Арти, активатор - это ХТО?
Делала все , как там написано быоло -
развести перекись, потом краску высыпать, все перешать и мазюкать.
Видимо, я и правда мало намазала, опыта ж нету - я их просто красиво так накрасила:shuffle:

Катюш, не , не Игора у меня, какая-то прибалтийская. Мне ее продавец очень насоветовала....
Короче, щас пойду еще намажусь:oops:

Добавлено через 16 минут

А вот, забыла еще...
Я ведь умылась -то собственноручноприготовле нным мылом, посмотрела в зеркало..... вот ведь, думаю, какое у меня мыло хорошее - смывает все!:ha-ha:

Славяна
19.11.2009, 15:41
Elerosh, кстати, если такого защитного крема нет, можно веки любым растительным маслом смазать:yes:.

Аленka
19.11.2009, 15:45
Sogo ой, отличненькое мыло!!!!!!:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Elerosh
19.11.2009, 16:03
Славяна Я в последнее время ничего не ложу под глаза перед покраской. Заметила что обязательно жирное на ресницы попадает и прокрашивается хуже, чем если не мазать тем более я аккуратно крашу, ну получается на один денек типа подводки на глазах - нормально. :)

Добавлено через 2 минуты

Sogo Мылом не надо сразу после покраски умываться. Тем более своим - там же маселок наверное от души :) Аккуратненько простой водичкой на ватном спонжике промакиваем глазки, потом просто водой личико споласкиваем.

Elerosh
19.11.2009, 16:04
Активатор-это перекись обычно

Sogo
19.11.2009, 16:10
Elerosh
поздно!:ha-ha:
водой оно не смывалось, так что опять умылась....
чего- то мне кажется, что краска эта фиговая:repa: - она при разведении коричневая, так и должно быть?
Ну да ладно, будет вроде "первого блина".

Дарья
19.11.2009, 16:19
Девочки, можно встряну в разговор? Sogo, а какой вы краской пользовались? а еще кто какой пользуется? интересно стало, тоже захотелось, и где ее покупать? Славяна, а вы где покупаете?

Славяна
19.11.2009, 16:29
Дарья, я покупала в магазинчике, который профессиональными средствами для салонов торгует (стоит эта краска около 300 р).

Дарья
19.11.2009, 16:33
Славяна, спасибо за ответ, а как надолго хватает эффекта покраски? хотя вряд ли я найду такой магазинчик:)

Славяна
19.11.2009, 16:49
Дарья, ну где-то 2-3 недели. Да я тоже думала, что не найду, а вот отковыряла же.:smeil:

Дарья
19.11.2009, 16:54
:) ну значится бум искать, спасибки!

etim05
19.11.2009, 17:32
Хвастаюсь значит!
Сегодня спрашиваю у продавца про цепочки разное, а она у меня: "А чем от вас так неожиданно приятно пахнет".
Я в ступоре:%):, начинаю лихорадочно прикидывать что на себя мазала:repa:, понимая что ничего не успела, кроме как гигиенической помады сделанной на основе жасминового воска. Достаю из сумки и даю понюхать.
Спрашиваю: " Этим".
-"Да".
Сказала что это самодельные, после чего мы интенсивнее стали искать подходящую мне вещичку.
Такой бальзам на душу был:girl_dance:.

Arti
19.11.2009, 17:55
etim05, ну вот видите. :)

Sogo, чей-то у меня на краску подозрения.

Мартинка
19.11.2009, 18:47
etim05 представляю какой оболденный аромат жасмина был. Вот нравится ведь незаинтересованным людям :) значит все у вас отлично с кремами и запахами :)

Elerosh
19.11.2009, 18:57
Sogo А Вы случаем не коричневую взяли?
Когда выдавливаете из тюбика, краска может быть разная (у меня лонда, она грязно белая), но при добавлении перекиси, через некоторое время краска должна приобрести тот цвет, на который Вы расчитывали. Если этот процесс затягивается, то скоее всего дело в перекиси - или старая, или мало налили, ну или краска совсем дрянь.

Водой все должно чудесно смываться. Если, конечно, вы с кожи пятна пытались оттереть, то тогда да - считайте, что Вы краску смыли. Я смываю ватным диском, обильно смоченным в прохладной воде, просто прикладываю к глазам, до тех пор, пока на ватке не перестанут появлятся пятна от краски. Потом пару раз умываюсь водой, прям в ладони воду наливаю и глазом там моргаю. Не тру! Если хорошо потереть с мылом - краску можно смыть. Я так брови смываю, если перечернила. Так и хожу остаток дня с черными пятнами на коже - к утру сами пройдут :) На следующее утро уже можно и с мылом.

Добавлено через 3 минуты

Sogo А Вы случайно не маленькую коробочку в коричневых тонах брали, на один -два раза покрасить, с глазиком на коробочке? Довольно дешовая? Если ее - можете в ведро кидать. Она самая дрянная.

Sogo
19.11.2009, 19:13
Коробочка серая, с двумя глазами:crazy:
сколько стОила, я уже не помню.....что-то типа 120 руб.
Срок годности - 2011, цвет точно черный.
Но видимо, фигня-фигней.
Ну только теперь меня понесло и мне непременно-таки надо ресницы покрасить. Надо найти только хорошую краску теперь.

Elerosh, только вот для совсем темных:oops:,
а потом- то умываться тоже только чистой водой?
Я ж сначала пробовала просто водой умыться, так эта краска размазалась, вокруг глаз все чернО:ogo:.

Kатарина
19.11.2009, 20:31
Sogo, краску выкинь и купи из профессиональных серий:yes: Игора уже проверенная (сиреневая коробочка), до этого я покупала тоже профессиональные, но Игора единственная, к-я за 5 минут всё прокрашивает, остальные нужно было 15 минут держать. Покупала я ее около года назад, если не больше, стоила 400р, уже окупилась 20 раз, но я ресницы крашу где-то раз в 2 месяца, не чаще (ленюсь:oops:). В нормальных красках сама краска в тюбике и густой гель (активатор), в инструкции написаны пропорции.
Elerosh права, надо намазывать густо, стараясь прокрасить корни, защитный крем всё равно закрывается специальными бумажками, странно, что кому то попадает на ресницы, я жирный крем просто кусками накладываю.
etim05, только лишний раз подтверждает, что Ваши "милые" родственники просто любят говорить Вам гадости:evil:

Sogo
19.11.2009, 21:46
Kатарина
так уж теперь-то куплю, конечно:)

А вообще-то девы, разорюсь я с вами:repa:
Как блин чего начитаешься.....
То селективов захочется, то минеральной косметики:crazy:

Мята
19.11.2009, 22:43
Sogo во во, начитаешься .... Муж за голову хватается уже ...
Я ж тоже теперь хочу ресницы покрасить ))))) Стадное чувство меня подведет когда-нибудь.....
И селективов
и косметики минеральной
и все что в магазине есть ... тоже хочу.... Эх :)

Добавлено через 2 минуты

etim05 заметила интересную штуку, когдаа говоришь что это самодельные(кремы маски и прочее ) шарахаются и думают что это способ сэкономить.
а когда называю это домашнее спа, всем сразуу интересно что это и как ....
Минталитет такой наверное, все что самодельное - плохо, все что покупное хорошо. И хорошо что бы еще дорого )))

Elerosh
20.11.2009, 08:59
Sogo
Ничего вокруг глаз не размазывается. Вы же излишки смываете ватным диском вначале. Вот прям наклоняйтесь над раковиной, мочите под струей ватный диск и аккуратненько к глазам прикладываете (только глаза не открывайте! Поадет в глаз - мало не покажется!) Просто прикладываете, не трете. Приложили - по воду, снова приложили. И так раз 15 - 20 на каждый глаз. Потом осторожно открываете глаза и просто несколько раз умываете лицо. Если вы после этого проведете рукой по ресницам - рука не испачкается, лишняя краска смыта. Во круг глаз черно - это нормально, если оно не пачкается. Сойдет к утру само. Специально тереть и смывать не надо. Чтобы уменьшить эту черноту, перед покраской веки смазываются любым жирным кремом или маслом, пором на эти места салфеточку кладете, или ватку. Только на ресницы не попадите кремом - не прокрасятся. На следующий день можете умываться мылом хоть до посинения :)_

Добавлено через 1 минуту

Если Вы никогда не красились, сходите в парикмахерскую, и покрасте реснички/бровки там. Вот и посмотрите как это происходит. Потом дома повторить несложно будет.

Sogo
20.11.2009, 10:58
Elerosh
спсибо:) все поняла. Видимо, все-таки краску просто надо приличную купить.

Elga
20.11.2009, 18:44
Девочки! Представляете, сейчас мой муж явился из лесу и принес почти 8 кг опят! И еще калины почти 3 кг, ну и чудненьких слабительных яблочек также почти 3 кг! И это все 20 ноября! :ogo:

Лианчик
20.11.2009, 19:07
Elga, какой он у вас добытчик однако! Я вспоминаю , как мы с папой за грибами ходили, у меня корзина почти пустая, он за мной идет и набирает быстренько грибов, и он вообще лес любит и все там знает, только им собранные грибы я не боюсь есть!

F-ort
20.11.2009, 19:25
Elga а он точно в лесу был :ogo: Сразу вспоминается сказка "Двенадцать месяцев"...

Kатарина
20.11.2009, 19:28
Elga, лично меня уже не удивляют способности Вашего мужа к сбору грибов и других даров природы:ha-ha: Не пора ли открыть заводик по производству консервированных грибов, ягод и что там Ваш муж приносит из леса:podmigivayu:

Elga
20.11.2009, 19:40
F-ort, да уж точно! Сидит сейчас и ест, а машина стирает его одежду! Сказал, что воды в лесу очень много. Ездил, брал с собой резиновые сапоги. Теперь думает, что делать с опятами: мариновать или замораживать. Сын уже не ест жареную картошку с грибами, говорит, что надоела! А муж ест каждый день грибной суп! Вот сегодня доел щи с грибами... И ему не надоедает! :ha-ha:

Добавлено через 8 минут

Kатарина :ha-ha:С производством я завязала только что и больше не хочу! :no:А что с мужем делать я не знаю...:%): Он сошел с ума...:crazy:

Лианчик
20.11.2009, 20:25
Elga, ничего скоро зима :)

Elga
20.11.2009, 20:44
Лианчик, меня это мало утешает, так как он знает грибы, которые растут и зимой! :grust:

Sogo
20.11.2009, 21:01
Elga , прям под снегом?:ogo:
а может его еще чем-нибудь увлечь.... ну чтобы было раснообразие.

Elga
20.11.2009, 21:10
Sogo, как я его поняла, то речь идет об опятах, поэтому снег не снег - какая разница! Причем, эти опята растут только, когда оттепель. Ну а собирать их можно хоть в минус 10! И никаких червей. И еще у него бзик - чага... Чувствую, что скоро он вообще будет питаться только дарами природы! Я вот думаю, может у него так климакс протекает...:repa:

etim05
20.11.2009, 21:45
Elga, я так понимаю у вас нет проблем с грибами. Мне бы это очень нравилось, с ними столько всего сделать можно.
А то что еще и чагу достает:ok: у меня мечта самой на ней настойку сделать. Но у нас где я ее видела только около дорог где грузовики ездят, поэтому не решаюсь срезать, да и достать высоковато.

Elga
21.11.2009, 17:48
Меню сегодняшнего выходного дня моего мужа :smeil::
Закуска - маринованные грибы
Первое - грибной суп
Второе - жареная картошка с грибами
Десерт - яблочное варенье и чай с бальзамом.

Добавлено через 5 минут

А сын сегодня на каких-то городских соревнованиях по стрельбе из лука. В декабре едет на российские соревнования в Рыбинск. Собирается получать как минимум кандидата. :smeil:
За окном просто поливает дождь...

etim05
21.11.2009, 17:54
У меня бы муж плясал от радости от такого меню.

Elga
21.11.2009, 18:11
etim05, а чагу надо собирать только с живых берез, с сухих нельзя, и с высоты не менее 1 метра от земли. Собирают чагу как раз в осенне-зимний сезон. Кстати, чага растет лет 15. :smeil:

Мартинка
21.11.2009, 18:17
Elga мы благодаря вам столько про грибы и в частности про чагу узнали :) Я тоже чагой давно интересуюсь, говорят она полезна:)
А когда ваше меню читала показалось вначале что там и варенье из грибов:ha-ha:

Elga
21.11.2009, 18:41
Мартинка, нет слов... (это про варенье):ha-ha: А насчет грибных познаний, так я сама все вынужденно узнаю. Он же мне все по 100 раз рассказывает. :smeil:

Татья
21.11.2009, 19:54
Elga, завидую... белой завистью. Обожаю грибы. Я от такого (грибного) меню тоже бы не отказалась!:podmigivayu:
А у нас уже лежит снег...:grust:

Elerosh
21.11.2009, 23:21
Ой девочки, сделала сейчас "блюдо" на конкурс, сижу разбираю фотографии :) Весьма на веселе. От жадности (ну не пропадать же добру) выдула бокал вина, который заменял у меня бокал шампанского :) С учетом того, что я практически не пью, меня похоже развезло... :)Готовлю отчет, щас кааак понапишу...

Sogo
21.11.2009, 23:25
Elerosh
Как здорово! у вас уже почти Новый год:)

Девы, я не знаю, куда это поместить......
случайно в интернете ссылку увидела
http://www.pravaya.ru/news/17461

Elerosh
21.11.2009, 23:32
Sogo А... это уже старенькое. В новостях уже давненько показывали. Скандал был. Типа аморально. Магазин принес публичные извинения за "неудачную" акцию :)

Молчаливая
21.11.2009, 23:37
Sogo, ой ой ой!!! чего только не придумают!!! там 1 парень 3 булки хлеба набрал, неужели ничего другого взять нельзя было!! ну , народддд

Arti
21.11.2009, 23:52
Sogo, в Улыбнемся надо было. :)

Elerosh, как вы ответственно к фотографированию подошли. :) Прям-таки настоящее вино в бокал налили, вместо газировки там, или сока. ;)

anavrin
22.11.2009, 00:07
А сын сегодня на каких-то городских соревнованиях по стрельбе из лука. В декабре едет на российские соревнования в Рыбинск. Собирается получать как минимум кандидата. :smeil:
Сын у Вас молодец (завидую ему даже немного :oops:), удачи ему в соревнованиях :smeil:. Я тоже очень хочу научится стрелять из лука, но пока всё ограничилось лишь несколькими разами стрельбы из лука в тире.

Elerosh
22.11.2009, 00:28
Arti, А нету сока, а газировку не пьем :) Вобщем, ничего такого под рукой не оказалось :) Хуже того, у меня финальное фото не получилось... :crazy: Пришлось повторить. Если и это не выйдет... :crazy: Ик...

Arti
22.11.2009, 00:56
Elerosh, нууууу тогда с Новым годом вас! ;) Похоже он у вас уже наступил. :)
А я сегодня тоже варила гороховый суп, но из чечевицы. То есть чечевичный суп. Мне так понравилось. В основном потому, что чечевица варится в разы быстрее гороха. У меня часа через полтора уже тарелки дымились.

А еще мы сегодня повесили новые люстры. Дом совсем другой стал. Вот шторы еще поменять и вообще квартиру не узнаю. :) Довольнаааа.
И светло так стало, а то все старые люстры погорели, и сидели мы тут в потемках. А тут столько света, столько света, что даже выключать не охота.

Acacia
22.11.2009, 01:58
Arti, наткнулась на одну статейку, вспомнила про вашу ситуацию с отцом. Может, пригодится:
"учёные пришли к выводу, что музыка не только развлечение, но и способ поправить здоровье людям, пострадавшим от инсульта". Читать дальше. (http://medportal.co.ua/mednews/416-muzykalnye-fljuidy-lechat-insult.html)

Arti
22.11.2009, 02:10
Acacia, спасибо. Папа у меня вообще - меломан. И поет очень громко. :) Без музыкальных радиостанций жить не может. Как ни позвонишь - музыка орет и мама кричит: "Сделай потише". :) Скажу ему, чтоб не отказывался от этой привычки.
Вот думаю, может, масла какие использовать. Но, как всегда, сапожник без сапог... не соображу, что ему "прописать".
Когда заболел, было, хотела больницу маслами снабдить. Посовещались с мужем, с девчонками с работы, с мамой, побоялись, что пошлют нас на фиг с нашими вонючками.
Но скоро, надеюсь, будет дома, там можно будет развернуться. ;) Отвезу им свой диффузер.

Acacia
22.11.2009, 02:19
Arti, про масла после инсульта не знаю, а вот, может, предложить ему какие-нибудь биодобавки? Найти подходящие и посоветоваться с врачами на счет целесообразности. (встречала среди биодобавок рекомендуемые после инсульта).

Arti
22.11.2009, 02:29
Не, биодобавки не хочу, я не верю в них категорически.:no: Хотя в масла я тоже не верила, но по крайней мере про них я не слышала столько рассказов о причиненному здоровью вреде, как о БАДах.

Acacia
22.11.2009, 02:48
Arti, БАДы, как и все остальное, бывают хорошего качества и плохого, а производители - честными или нет. Может быть, вы замечали, что негативная информация мелькает не о БАДах вообще, а, в основном, о тайских таблетках и прочих средствах для похудения. Но ведь биодобавки это и аминокислоты, и травы, и витамины, и экстракты. (О боже - перечитала и подумала, еще примете меня за дилера :ha-ha:)

Arti
22.11.2009, 03:22
Acacia, да нет, прекрасно понимаю, что виардо - тоже БАД - даже чудо-БАД от полового бессилия и так далее, в желатиновой капсуле которого валяется масло зародышей пшеницы и ничего более. :)
Согласна, что в капсулки могут быть заключены травки там всякие полезные... но я уж лучше эти самые травки в моно-варианте возьму, или смеськи сама сделаю, чем внезапно вдруг после года использования, обнаружу, что в составе между делом затесалось нечто такое, что мне на фиг не надо.

Надо сказать, что родители вдруг внезапно вспомнили про масла, и попросили еще (а то все - еще есть, еще не кончились). И мама сказала с верой в голосе: "Ты привези, ведь помогает же что-то". Под "что-то" имеется в виду не то таблетки, не то масла.
А у мамы ведь реально холестерин снизился после приема грецкого ореха.
Пусть масла дуют. ;)

tat
22.11.2009, 03:36
Arti, не верю, что не верите. Например, рыбий жир - тоже биологически активная добавка к пище. Не верить в его пользу - опровергать очевидное. Надо просто прошерстить инет и выяснить названия наиболее уважаемых компаний, на сайтах этих компаний выяснить диллеров, списаться с производителем. Я лично так и сделала, когда возникла необходимость. БАДы дело долгое, но при продуманном подходе абсолютно безопасное и, главное, абсолютно полезное мероприятие. Простите, что лезу, но мне кажется, что Вашему папе надо позаботиться об органах, которые отвечают за выведение препаратов, которые он сейчас принимает, человек ведь не юный. БАДы с этим превосходно справятся. Не отрицайте ничего, ведь какая разница как называется то, что полезно.

Добавлено через 8 минут

И ещё. Как проверяются БАДы, попадающие на форумы в списки уважаемых. Люди по всему миру покупают продукт компании и несут его в лабораторию, где это средство исследуют со всех сторон. У нас таких лабораторий мало, поэтому я исследовала иностранные форумы. Если Вы купите травку по отдельности, как Вы проверите её на присутствие тяжёлых металлов, например?

Arti
22.11.2009, 04:37
tat, я не против рыбьего жира, я против его коммерческого наименования. :)
Ибо, как написала выше, Виардо, конечно, звучит красивше, но моему слуху приятнее "масло зародышей пшеницы".
Травки же куплю сертифицированные, а стало быть без тяжелых металлов (ибо это первое на что проверяют любую продукцию). А если не сертифицированные и приспичит проверить на наличие оных, то в данном случае, видимо, обладаю некоторыми привилегиями, ибо все, буквально все, что к нам поступает, проверяется на наличие тяжелых металлов, и мне не составит труда, подпихнуть в общую кучу на проверку то, что нужно не компании, а мне. ;)
Тяжелые металлы - это наше все. :) Это наша притча, ибо это первое на что проверяют все от почвы, в которую было посажено растение, до воды, с помощью которой оно обрабатывалось, упаковки, крышки, защитного кольца, не говоря о содержании, начиная с границы, заканчивая разливом в пузырек. Так что это вообще не проблема!:yes:

Sogo
22.11.2009, 11:00
Деву, на вы даете - чего не спали-то?:ogo:



Найти подходящие и посоветоваться с врачами на счет целесообразности. (встречала среди биодобавок рекомендуемые после инсульта).

Ну насчет "найти" - согласна.
Потому что БАДы принимаю уже лет...... ну больше 10 точно.
И вижу результат не только на своей семье, но еще и сестры.
У сестры, кстати, муж долго крутил нам у виска:fool:, а сейчас требует купить ему собственные баночки, чтобы никто не покушался.

А вот советоваться с врачами.....:repa:
Да ни один врач не возьмет на себя эту ответственность,
ему это зачем?
Так что разбираться в том придется самостоятельно, хотя ничего сложного в этом не вижу.

Acacia
22.11.2009, 15:24
Sogo, ну почему же не возьмет? Мне, например, именно врачи порекомендовали.

Arti, к лецитину у вас наверняка нет предвзятого отношения. Хорошая штука для восстановления тканей мозга (и сердца, и печени). Или гинкго билоба. Да и про другие можно почитать.
Коммерческие названия - это да :lol:! Я дочке когда-то покупала Виардо, так блистеры отдавала без упаковки, на которой написана вся эта чушь. Или вот шикарное название - "Молодость навсегда" :ha-ha: Ну, тошнит от названия, :lol:, а добавка-то хорошая. Купила ее в другом месте, где безо всяких маркетинговых ухищрений простая надпись: масло ослинника.
Другое дело, что в БАДах не всегда содержится заявленное количество компонентов, или они могут быть небезопасны - так это у нас вроде отслеживается, регулярно кого-то лишают лицензии. А если фирма на рынке десяток лет, то ей можно доверять. Нормальный производитель, к тому же, указывает в инструкции возможные противопоказания.
Не сочтите за грузилово, написала просто в плане информации.

Arti
22.11.2009, 16:25
Деву, на вы даете - чего не спали-то?:ogo:

Совесть мучила. :) Зато так сладко с утра спалось. Если бы не племянник, который решил нанести мне официальный дружественный визит, я бы, наверное, до сих пор щеки плющила.:yes:

Acacia, к лецитину - нет. :) О! И про гинкго спасибо, что напомнили, сейчас накидаю себе заказик. Маме хондроитин с глюкозамином, папе - гинкго и масло какао (он у меня им от кашля спасается), а мне эвкалипту - на подушку капать.


Другое дело, что в БАДах не всегда содержится заявленное количество компонентов, или они могут быть небезопасны - так это у нас вроде отслеживается, регулярно кого-то лишают лицензии.

Вот-вот, очень напрягает, что неполные составы пишут. Нарисуют два основных компонента, плюс к ним еще нашуруют каких-нибудь стероидов, и глотаешь в полном неведеньи. А когда выяснится что, то уже поздно пить боржом...
Да и потом - чего мудрить, когда мы и БАДы по принципу "сделай сам" соорудить могем. ;)

Sogo
22.11.2009, 16:34
Acacia
Я совершенно не об этом:(
Если вы придете к врачу и скажите, что хотети принимать такой-то вот БАД, то вряд ли он даже в составе копаться будет.
А если порекомендовал, может быть интересующийся (что в наше время редкость), а может просто сам распространитель.
Во всяком случае, я ниоднокрастно имела беседу с врачами, ответ, в основном, - "не тратьте зря ваши деньги, это все отрава и надувательство".

Arti
22.11.2009, 16:37
У меня, похоже, передача опыта следующему поколению началась. :)
Племянник "цветет" весь - гормоны играют.
- Хочешь, - говорю, - давай тебе сделаем крем какой-нибудь от прыщей?
- Хочу, они меня бесят уже. А как мы сделаем? Сами что ль?
- Да.
- Ух ты! Ничего себе! А ты рецепты из интернета берешь?
- Нет, сама придумываю.
- Ух ты!
Прикол такой. :)

Аленka
22.11.2009, 16:49
Arti Нуууу, у Вас хоть деть взрослый, а мне мелкий (2.8) заявляет:
- мама, у тебя сильно болит?
- сильно!
- а я тебе масличком помажу и лавандочкой побрызгаю!

КАк вам?????:ha-ha:

Ирина-Эльвира
22.11.2009, 16:52
Аленka, прелесть. :ha-ha: Это молодая смена подрастает... :ha-ha:

Мартинка
22.11.2009, 17:07
здорово, опыт есть кому передать, уже интересоватся начинают :)

Аленka
22.11.2009, 17:10
А что еще у детей перед глазами мелькает-то :)

Arti
22.11.2009, 17:35
Аленka, молодец, политически грамотный. :)
Мы уже кремчик сваяли. Легенький для помпы. Дите под впечатлением, ходит, нюхает, офигевает.
Сейчас посмотрим большие гонки и будем умывалку делать.

Sogo
22.11.2009, 17:41
Arti
а дите-то Ванюшка?

А я сегодня опять для послебритья сварганила, ну ведь опять же такой хороший кремик получился:)
буду воровать его для рук:shuffle:

Arti
22.11.2009, 17:57
Sogo, ага. Мы с ним в последнее время общались не часто, ну у него свои интересы, мне некогда, и я малек пропустила момент его взросления, и момент изменения характера.
Он такой вредный был, когда поменьше был. А сейчас я прям ребенка заново для себя открываю. И такой кайф ловлю от общения с ним.
Сегодня в очередной раз приятно удивил. Я ему пхаю то печенье, то конфет, салат, а он что-то как-то мнется, то буду, то не буду, нет, я только чайку попью, нет и чая не надо. Потом говорит: "Так как-то получается, ну... неудобно, как будто я к тебе поесть пришел".
Я говорю: "Вааань, это хорошо, что ты стесняешься, но в данный момент делаешь это не в том доме. Мне в удовольствие тебя угостить".

Sogo
22.11.2009, 18:38
Arti,
здОрово! хороший парень,
теперь пройдет у тебя курс молодого бойца и будет
курьер-консультант!:)

Svetlena-777
22.11.2009, 19:44
Arti, мальчик-то какой замечательный! Побольше бы таких стране нашей; глядишь, и жизнь наконец лучше станет :ok: Я с друзьями сына иногда общаюсь, тоже удовольствие получаю.. Хорошее поколение подрастает, спасибо родителям за воспитание! :aplod:

Arti
22.11.2009, 20:06
Sogo, ага. Спрашивает - а это что? А это что?
Я отвечаю: - Цетеариловый спирт. Ксантановая смола.
Ваня: - А ну да, конечно... - и в сторону, пожимая плечами и с юмором... - и зачем я спросил? :)

Svetlena-777, да не понятно еще, что вырастет, но на данный момент результат мне нравится. :)

А младший решил помогать мне убираться. Но в четверг, когда я заканчивала, начавшуюся в среду уборку, прийти не смог.
Вчера кричит в трубку: "Когда мне приходить?" - "Все уже, поздно, что я тебя ждать что ль буду? В следующий раз придешь?" - "Приду".

Алевтина
22.11.2009, 20:50
Arti читаю и умиляюсь. просто душой отдыхаю. Почитал флудилку
и вообще девочки - хорошо стало. Дождь идет - а мне хорошо.
Я в себя прихожу.
Очень у меня тяжелый период был: юбилей предприятия, брат второй в Сочи умер и трех месяцев не прошло.:grust: И вот вся эта тяжесть сегодня меня отпустила.
Сейчас пошарюсь по форуму. Заказ сделаю - надо же премию потратить и пойду крем ваять. Все почти укончилось.:smeil:

Vitzli
22.11.2009, 21:29
Алевтина это хорошо, когда хорошо. Я вот то же флудилку читаю и отвлекаюсь. Хотя, надо признать, что жизнь налаживается) Только вот пружина внутренняя никак не отпускает. Когда сказали, что с моим Чудом всё хорошо будет, так разреветься хотелось, но не смогла. Ни от горя, ни от радости. Даже фильмы жалостливые не помогают. Держит что-то и всё.

Sogo
22.11.2009, 21:31
Vitzli
так ты про то Чудо, что в реанимации?

Elga
22.11.2009, 21:34
Vitzli, здОрово же Вам досталось! Пусть все Ваши мучения остануться позади! Реветь уже нечего, а лучше набирайтесь побольше сил и положительных эмоций! :smeil:

Vitzli
22.11.2009, 21:35
Sogo про него родимого. Мы уже не в реанимации, мы уже так загораем)
Elga просто ком какой-то стоит. Хочется, а не можется...
Всем спасибо за поддержку! Что бы я без Вас делала!

Алевтина
22.11.2009, 21:35
Леночка надо бы чтобы отпустило. Вредно быть натянутой струной. Но что для этого делать не знаю. У самой вроде как бы само собой отошло.
Сколько комплиментов наслушалась на юбилее. Все весело, торжественно, а в Сочи похороны. Опять вовремя не попала. Млемянник из Москвы всю ночь летел, родня каждые полчаса звонила, чтобы не заснул за рулем. Тетя из Бельгии прилетела, а я....:ridaju:

Vitzli
22.11.2009, 21:37
Алевтина сочувствую((((

Sogo
22.11.2009, 21:38
Vitzli
ой, как хорошо-то! вот что значит, молодой организм!
А тебе отвлекаться про тсо стараться надо теперь.

Алевтина
22.11.2009, 21:39
Слушай Лен, а может надо просто выпить? Я и забыла: ведь после юбилея был фуршет, я как хозяйка только пригубливала. А потом остались с коллективом и мы разобрались с подаренным шампанским и коньяком. Вот тут наверное и отпускать начало.:drink:

Elga
22.11.2009, 21:41
Запекла в рукаве курицу. Аромат на всю квартиру. Сижу, глотаю слюни. Наверное, не выдержу, и пойду съем кусочек с помидорками-черри. Вот скоро начнется программа "Большая разница" и пойду...:yes:

Добавлено через 1 минуту

И рюмашку хлопну...:yes:

Vitzli
22.11.2009, 21:42
Алевтина пила - не помогает. Трезвая как стекло, даже запотеть не получается.

Добавлено через 50 секунд

Sogo постараюсь))) Да уж... Организьм молодой... И угораздило же меня)

Elerosh
22.11.2009, 21:46
Дамы, для релаксации, взгляните на вид из нашего окна :) Сейчас муж сфотографировал.
http://s02.radikal.ru/i175/0911/20/5781d2aba069t.jpg (http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/0911/20/5781d2aba069.jpg.html)

Elga
22.11.2009, 21:48
Elerosh, красотища! А у Вас уже зима-а-а? :ogo:

Vitzli
22.11.2009, 21:50
Elerosh ух ты! Снег! Хочу нормальную, человеческую зиму! А не то, что у нас за окном. Правда с первым снегом мы уже ёлку нарядили)))

Arti
22.11.2009, 21:55
Vitzli, очень хорошие новости! :) Выздоравливайте! :) Пить не надо. Лучше чайку травяного.
Я вот сейчас заглотила чашечку с медиком - калясёёё. :)

Vitzli
22.11.2009, 21:57
Arti спасибо! Пить не имеет смысла, раз не действует... А вот чаёк - это да... Как раз сейчас пью с мятой и малиной. Скусна)))

Agent
22.11.2009, 22:03
Девы, посоветуйте, что с наплаканными мешками под глазами делать? Что приложить, чтобы опухоль прошла?

Arti
22.11.2009, 22:09
Agent, василька гидролат есть? На спонжик его, а спонжики на глаза и полежать. А если есть маска гелевая на глаза, то в холодильнике ее подержать и сверху еще и ее надеть. если василька нет, то с розовой водой.
Хотя мне ничего не помогает, я если пореву, то потом опухшая два дня хожу.:evil:

Sogo
22.11.2009, 22:10
Agent
ну здрасьте, чего это?
можно попробовать гидролат ромашки из холодильника (если есть),
или просто ромашку заварить и охладить.
Еще просто дольки огурца (тоже желательно холодненькие)
И не надо плакать!:chmok2:

Мартинка
22.11.2009, 22:11
Vitzli хорошо что все хорошо. Рада за вас. :) А как что бы отпустило даже не знаю. Так это мучает ведь....

Elerosh
22.11.2009, 22:15
Elga Ну конечно зима :) И не первый день уже. Заполярье все-таки. Но сегодня такой роскошный снег выпал...

Agent
22.11.2009, 22:17
Arti, вот и я не знаю, что делать. Тож ниче не помогает. Уже и лед прикладывала, и чай - все равно как упырь какой-то хожу.